【南関東高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 関東高等学校陸上競技大会
秩父宮賜杯 第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会 (2018年6月15日~18日)

画像

平成30年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ) が2018年6月15日 (金) ~18日 (月) の4日間、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2018 「南関東ブロック」の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 南関東高校総体陸上 結果・速報

男子南関東 100m 予選

男子南関東 100m 予選1組(+0.5)

H30 南関東 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 Q 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉
2 10.71 Q 小林 枚也(3) 八王子 東京
3 10.77 Q 黒田 雄太(3) 東葛飾 千葉
4 11.00 q 三好 涼太(2) 城西 東京
5 11.01 q 伊藤 颯汰(3) 横浜商 神奈川
6 11.27 珊瑚 龍之介(2) 身延 山梨

男子南関東 100m 予選2組(+0.2)

H30 南関東 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 村瀬 大輔(3) 東海大浦安 千葉
2 10.84 Q 野口 友希(3) 横須賀 神奈川
3 10.88 Q 齊藤 光来(3) 野田中央 千葉
4 10.90 q 合田 凌斗(3) 野津田 東京
5 10.95 q 山本 祐大(3) 法政二 神奈川
6 11.40 五味 勇太(3) 駿台甲府 山梨

男子南関東 100m 予選3組(+0.1)

H30 南関東 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 安田 隼人(2) 市立金沢 神奈川
2 10.86 Q 堀田 竣斗(2) 野田中央 千葉
3 10.99 Q 松野 滉大(3) 駿台甲府 山梨
4 11.38 増田 国光(3) 北杜 山梨
DNS 三浦 励央奈(3) 法政二 神奈川
DNS 柴田 賢吾(3) 駒大 東京

男子南関東 100m 予選4組(-2.6)

H30 南関東 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京
2 10.90 Q 西田 昌平(3) 東海大相模 神奈川
3 11.00 Q 岩﨑 航大(3) 日大豊山 東京
4 11.20 岩下 千馬(3) 駿台甲府 山梨
5 11.25 野口 怜恩(3) 身延 山梨
DNS 秀島 来(2) 東海大浦安 千葉

男子南関東 100m 準決勝

男子南関東 100m 準決勝1組(-1.6)

H30 南関東 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 村瀬 大輔(3) 東海大浦安 千葉
2 10.93 Q 堀田 竣斗(2) 野田中央 千葉
3 10.96 Q 齊藤 光来(3) 野田中央 千葉
4 11.03 Q 安田 隼人(2) 市立金沢 神奈川
5 11.04 野口 友希(3) 横須賀 神奈川
6 11.09 三好 涼太(2) 城西 東京
7 11.17 山本 祐大(3) 法政二 神奈川
8 11.22 松野 滉大(3) 駿台甲府 山梨

男子南関東 100m 準決勝2組(-1.7)

H30 南関東 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 Q 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉
2 10.74 Q 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京
3 10.91 Q 西田 昌平(3) 東海大相模 神奈川
4 10.93 Q 小林 枚也(3) 八王子 東京
5 10.95 合田 凌斗(3) 野津田 東京
6 11.03 岩﨑 航大(3) 日大豊山 東京
7 11.04 黒田 雄太(3) 東葛飾 千葉
8 11.20 伊藤 颯汰(3) 横浜商 神奈川

男子南関東 100m 決勝

H30 南関東 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子南関東 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉
2 10.66 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京
3 10.79 堀田 竣斗(2) 野田中央 千葉
4 10.82 村瀬 大輔(3) 東海大浦安 千葉
5 10.83 齊藤 光来(3) 野田中央 千葉
6 10.85 西田 昌平(3) 東海大相模 神奈川
7 10.92 小林 枚也(3) 八王子 東京
8 10.92 安田 隼人(2) 市立金沢 神奈川

男子南関東 200m 予選

男子南関東 200m 予選1組(-2.0)

H30 南関東 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 Q 三浦 励央奈(3) 法政二 神奈川
2 21.84 Q 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京
3 21.94 q 坂本 昂平(3) 国立 東京
4 22.13 大芝 健人(3) 國學院久我山 東京
5 22.15 富沢 亮介(3) 東海大望洋 千葉
6 22.22 イブラヒム 貞哉(3) 鶴見総合 神奈川
7 22.30 齊藤 光来(3) 野田中央 千葉
8 22.96 五味 勇太(3) 駿台甲府 山梨
9 23.23 珊瑚 龍之介(2) 身延 山梨

男子南関東 200m 予選2組(-0.8)

H30 南関東 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.65 Q 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉 千葉
2 21.93 Q 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 東京
3 21.97 野口 怜恩(3) 身延 山梨
4 22.25 村石 怜司(3) 横浜隼人 神奈川
5 22.32 松野 滉大(3) 駿台甲府 山梨
6 22.44 柴田 賢吾(3) 駒大 東京
7 22.55 陰山 彩大(3) 逗子 神奈川
DNS 山本 祐大(3) 法政二 神奈川

男子南関東 200m 予選3組(-0.7)

H30 南関東 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 Q 木村 颯太(2) 明星学園 東京
2 21.61 Q 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉
3 21.73 q 齋藤 陸人(3) 八王子 東京
4 22.09 坂本 壮平(3) 山梨学院 山梨
5 22.09 赤川 公規(3) 湘南学院 神奈川
6 22.23 佐野 悠人(3) 身延 山梨
DNS 秀島 来(2) 東海大浦安 千葉
DNS 山﨑 稔侍(3) 市立船橋 千葉

男子南関東 200m 決勝

H30 南関東 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子南関東 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉 千葉
2 21.49 木村 颯太(2) 明星学園 東京
3 21.52 瀬尾 英明(3) 西武台千葉 千葉
4 21.54 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 東京
5 21.59 齋藤 陸人(3) 八王子 東京
6 21.62 三浦 励央奈(3) 法政二 神奈川
7 21.66 坂本 昂平(3) 国立 東京
8 21.97 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 東京

男子南関東 400m 予選

男子南関東 400m 予選1組

H30 南関東 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 Q メルドラム アラン(3) 相洋 神奈川
2 48.48 Q 荘司 晃佑(3) 成田 千葉
3 48.70 須田 竜一(3) 法政二 神奈川
4 48.71 長崎 烈(3) 希望ヶ丘 神奈川
5 49.20 平井 聖人(2) 舞岡 神奈川
6 50.13 加藤 孝明(3) 海城 東京
7 51.92 森 謙介(2) 北杜 山梨
DNS 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨

男子南関東 400m 予選2組

H30 南関東 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.00 Q 川上 聡太(3) 西武台千葉 千葉
2 48.11 Q 吉川 崚(2) 千葉東 千葉
3 48.13 q 松本 詩音(3) 市立松戸 千葉
4 48.15 q 石川 玲(3) 八王子 東京
5 49.78 長倉 脩斗(3) 甲府昭和 山梨
6 49.94 伊藤 大貴(3) 明星 東京
7 1:04.36 小沢 謙太朗(3) 本郷 東京
DNS 佐野 悠人(3) 身延 山梨

男子南関東 400m 予選3組

H30 南関東 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.06 Q 村石 怜司(3) 横浜隼人 神奈川
2 48.22 Q 山﨑 稔侍(3) 市立船橋 千葉
3 48.57 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 東京
4 48.67 浮貝 雅希(3) 成田 千葉
5 48.95 菊池 慶人(3) 三浦学苑 神奈川
6 49.02 渡邊 颯一郎(3) 明大中野 東京
7 49.68 坂本 壮平(3) 山梨学院 山梨
DNS 野口 怜恩(3) 身延 山梨

男子南関東 400m 決勝

H30 南関東 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子南関東 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.97 荘司 晃佑(3) 成田 千葉
2 47.60 メルドラム アラン(3) 相洋 神奈川
3 47.78 松本 詩音(3) 市立松戸 千葉
4 47.81 村石 怜司(3) 横浜隼人 神奈川
5 47.89 川上 聡太(3) 西武台千葉 千葉
6 47.92 山﨑 稔侍(3) 市立船橋 千葉
7 48.84 吉川 崚(2) 千葉東 千葉
8 49.62 石川 玲(3) 八王子 東京

男子南関東 800m 予選

男子南関東 800m 予選1組

H30 南関東 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.66 Q クレイアーロン 竜波(2) 相洋 神奈川
2 1:52.88 Q 鵜澤 葉月(3) 東海大望洋 千葉
3 1:53.12 q 平山 和樹(3) 日大櫻丘 東京
4 1:53.99 q 大塚 陸渡(2) 日体大柏 千葉
5 1:55.12 小池 直己(3) 東大和 東京
6 1:55.72 羽田 虎太郎(2) 身延 山梨
7 1:56.50 横田 悠斗(2) 市立柏 千葉
DNS 細川 陸(1) 山梨学院 山梨

男子南関東 800m 予選2組

H30 南関東 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.20 Q 高橋 創(2) 筑波大附 東京
2 1:53.26 Q 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川
3 1:55.45 浅利 元太(3) 相洋 神奈川
4 1:55.50 関根 駿(3) 南平 東京
5 1:55.75 堀内 省吾(3) 南多摩中等 東京
6 1:58.15 酒井 凌佑(2) 巨摩 山梨
7 2:00.19 清田 真一(2) 東海大望洋 千葉
8 2:06.63 小林 拓登(2) 甲府昭和 山梨

男子南関東 800m 予選3組

H30 南関東 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.79 Q 松本 純弥(3) 法政二 神奈川
2 1:54.18 Q 菅井 栄希(3) 逗子開成 神奈川
3 1:54.53 村本 龍彦(3) 東京実 東京
4 1:54.97 花牟礼 隆太(3) 日体大柏 千葉
5 1:56.63 遠藤 颯人(3) 光陵 神奈川
6 1:57.34 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 千葉
7 2:00.21 桒原 誌音(3) 富士河口湖 山梨
8 2:03.45 小山 翔太郎(3) 甲府一 山梨

男子南関東 800m 決勝

H30 南関東 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子南関東 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.61 クレイアーロン 竜波(2) 相洋 神奈川
2 1:51.68 松本 純弥(3) 法政二 神奈川
3 1:52.48 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川
4 1:52.68 鵜澤 葉月(3) 東海大望洋 千葉
5 1:52.71 平山 和樹(3) 日大櫻丘 東京
6 1:52.80 高橋 創(2) 筑波大附 東京
7 1:55.40 大塚 陸渡(2) 日体大柏 千葉
DQ T3 菅井 栄希(3) 逗子開成 神奈川

男子南関東 1500m 予選

男子南関東 1500m 予選1組

H30 南関東 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.64 Q 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川
2 3:57.69 Q 安田 博登(3) 市立船橋 千葉
3 3:57.91 Q 中村 唯翔(3) 流経大付柏 千葉
4 3:58.49 Q 白鳥 優人(3) 八千代松陰 千葉
5 3:59.05 Q 菅井 栄希(3) 逗子開成 神奈川
6 3:59.55 q 石塚 陽士(1) 早稲田実 東京
7 3:59.93 q 村本 龍彦(3) 東京実 東京
8 4:02.60 横田 悠斗(2) 市立柏 千葉
9 4:03.60 横内 晴人(2) 韮崎 山梨
10 4:05.46 田中 莉生(2) 笛吹 山梨
11 4:05.64 加藤 聡太(2) 山梨学院 山梨
DNS クレイアーロン 竜波(2) 相洋 神奈川

男子南関東 1500m 予選2組

H30 南関東 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.84 Q 花牟礼 隆太(3) 日体大柏 千葉
2 4:01.95 Q 飯澤 千翔(3) 山梨学院 山梨
3 4:02.03 Q 北 厚(3) 成田 千葉
4 4:02.03 Q 伊野 一輝(3) 拓大一 東京
5 4:02.05 Q 山田 俊輝(2) 川崎市立橘 神奈川
6 4:02.09 甲木 康博(1) 城西 東京
7 4:02.27 藤井 陽向(3) 法政二 神奈川
8 4:05.33 新野 冴生(3) 日野台 東京
9 4:06.93 坂元 航太(3) 早稲田実 東京
10 4:14.56 佐藤 丈(3) 山梨農林 山梨
11 4:20.58 田中 芽意(3) 笛吹 山梨
DNS 内田 隼太(3) 法政二 神奈川

男子南関東 1500m 決勝

H30 南関東 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子南関東 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.24 飯澤 千翔(3) 山梨学院 山梨
2 3:53.99 石川 昌樹(3) 法政二 神奈川
3 3:54.29 中村 唯翔(3) 流経大付柏 千葉
4 3:54.35 安田 博登(3) 市立船橋 千葉
5 3:54.41 山田 俊輝(2) 川崎市立橘 神奈川
6 3:54.49 菅井 栄希(3) 逗子開成 神奈川
7 3:54.84 花牟礼 隆太(3) 日体大柏 千葉
8 4:00.47 北 厚(3) 成田 千葉
9 4:00.53 石塚 陽士(1) 早稲田実 東京
10 4:02.08 白鳥 優人(3) 八千代松陰 千葉
11 4:09.34 伊野 一輝(3) 拓大一 東京
12 4:12.17 村本 龍彦(3) 東京実 東京

男子南関東 5000m 決勝

H30 南関東 男子5000m決勝 大会新記録 石井一希(八千代松陰/千葉)

動画: no1231y

男子南関東 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.19 NGR 石井 一希(2) 八千代松陰 千葉
2 14:13.53 NGR 中村 唯翔(3) 流経大付柏 千葉
3 14:15.24 内田 隼太(3) 法政二 神奈川
4 14:15.60 飯澤 千翔(3) 山梨学院 山梨
5 14:16.90 安田 博登(3) 市立船橋 千葉
6 14:20.23 佐藤 一世(2) 八千代松陰 千葉
7 14:37.29 松永 伶(2) 専修大松戸 千葉
8 14:38.76 児玉 真輝(2) 鎌倉学園 神奈川
9 14:43.85 下條 乃將(3) 東京実 東京
10 14:45.02 中島 隆太(3) 藤沢翔陵 神奈川
11 14:46.78 丹所 健(3) 湘南工大附 神奈川
12 14:48.30 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵 神奈川
13 14:48.85 北田 大起(3) 韮崎 山梨
14 14:52.38 辻 文哉(2) 早稲田実 東京
15 14:52.72 坂元 航太(3) 早稲田実 東京
16 14:53.97 藤井 陽向(3) 法政二 神奈川
17 14:54.40 茂田 拓也(3) 韮崎 山梨
18 14:58.16 安部 柚作(2) 國學院久我山 東京
19 15:01.94 加藤 聡太(2) 山梨学院 山梨
20 15:03.47 濱田 祐知(3) 東京実 東京
21 15:06.68 菅原 美紀(2) 西武台千葉 千葉
22 15:09.20 西山 哲平(2) 駒大 東京
23 15:24.98 伏見 友汰(1) 韮崎 山梨
24 15:31.71 佐藤 丈(3) 山梨農林 山梨

男子南関東 110mH(1.067m) 予選

男子南関東 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

H30 南関東 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 Q 鍋元 慶次(2) 川崎市立橘 神奈川
2 15.00 Q 村竹 ラシッド(2) 松戸国際 千葉
3 15.16 Q 畑 詩恩(3) 東大和 東京
4 15.30 q 大矢 侑樹彦(3) 三浦学苑 神奈川
5 16.57 竹田 浩輝(2) 都留 山梨
DQ *FS 小幡 克志(2) 東京 東京

男子南関東 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

H30 南関東 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 Q 久保田 竜成(3) 相洋 神奈川
2 15.02 Q 片岡 巧(1) 川崎市立橘 神奈川
3 15.10 Q 天岳 直樹(3) 東海大浦安 千葉
4 15.34 q 柴田 彪琉(3) 西武台千葉 千葉
5 15.75 梶山 翔平(2) 立教池袋 東京
DNS 小山 和馬(3) 甲府昭和 山梨

男子南関東 110mH(1.067m) 予選3組(-1.4)

H30 南関東 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.88 Q 横地 大雅(3) 城西 東京
2 15.09 Q 谷口 寛樹(3) 相洋 神奈川
3 15.30 Q 柞山 真翔(2) 西武台千葉 千葉
4 15.30 q 榎本 光輝(3) 文京 東京
5 15.68 横地 龍弥(3) 甲府西 山梨
DNS 水越 将司(3) 巨摩 山梨

男子南関東 110mH(1.067m) 予選4組(-2.1)

H30 南関東 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 Q 平山 大志(3) 城西 東京
2 15.23 Q 宮内 崇右(3) 成田 千葉
3 15.52 Q 齊藤 佳樹(2) 荏田 神奈川
4 15.66 q 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
5 16.09 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
6 16.27 藤木 大嗣(2) 都留 山梨

男子南関東 110mH(1.067m) 準決勝

男子南関東 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.4)

H30 南関東 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 久保田 竜成(3) 相洋 神奈川
2 14.73 Q 鍋元 慶次(2) 川崎市立橘 神奈川
3 14.83 Q 谷口 寛樹(3) 相洋 神奈川
4 14.89 Q 片岡 巧(1) 川崎市立橘 神奈川
5 14.95 大矢 侑樹彦(3) 三浦学苑 神奈川
6 15.08 畑 詩恩(3) 東大和 東京
7 15.16 柞山 真翔(2) 西武台千葉 千葉
8 15.19 柴田 彪琉(3) 西武台千葉 千葉

男子南関東 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.5)

H30 南関東 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 天岳 直樹(3) 東海大浦安 千葉
2 14.67 Q 村竹 ラシッド(2) 松戸国際 千葉
3 14.67 Q 平山 大志(3) 城西 東京
4 14.78 Q 榎本 光輝(3) 文京 東京
5 14.90 宮内 崇右(3) 成田 千葉
6 15.18 齊藤 佳樹(2) 荏田 神奈川
7 15.31 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
DQ *T6 横地 大雅(3) 城西 東京

男子南関東 110mH(1.067m) 決勝

H30 南関東 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子南関東 110mH(1.067m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 天岳 直樹(3) 東海大浦安 千葉
2 14.47 平山 大志(3) 城西 東京
3 14.55 村竹 ラシッド(2) 松戸国際 千葉
4 14.71 谷口 寛樹(3) 相洋 神奈川
5 14.73 久保田 竜成(3) 相洋 神奈川
6 14.75 片岡 巧(1) 川崎市立橘 神奈川
7 14.75 榎本 光輝(3) 文京 東京
8 14.76 鍋元 慶次(2) 川崎市立橘 神奈川

男子南関東 400mH(0.914m) 予選

男子南関東 400mH(0.914m) 予選1組

H30 南関東 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 Q 陰山 彩大(3) 逗子 神奈川
2 52.87 Q 右田 時大(3) 市立金沢 神奈川
3 53.01 q 榎本 光輝(3) 文京 東京
4 55.08 住谷 龍(2) 成田 千葉
5 55.87 ウォルシュ 禅(3) 筑波大附 東京
6 56.15 浅井 翼(3) 湘南 神奈川
7 57.89 大坂 望月(3) 佐原 千葉
8 1:00.54 川窪 貴斗(3) 身延 山梨

男子南関東 400mH(0.914m) 予選2組

H30 南関東 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.84 Q 水越 将司(3) 巨摩 山梨
2 54.23 Q 古賀 翔吾(2) 相洋 神奈川
3 54.39 寺岡 舜斗(3) 柏陽 神奈川
4 55.11 石川 大吾(3) 霧が丘 神奈川
5 55.28 中嶋 匠吾(3) 明星学園 東京
6 56.68 佐久間 翔一(3) 東京 東京
7 58.75 村松 由翔(3) 駿台甲府 山梨
8 59.07 伊東 海星(3) 身延 山梨

男子南関東 400mH(0.914m) 予選3組

H30 南関東 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.51 Q 齋藤 篤志(3) 明大中野 東京
2 53.59 Q 二宮 龍(3) 犢橋 千葉
3 53.83 q 吉田 優大(3) 東京 東京
4 55.29 宮嵜 将之介(3) 幕張総合 千葉
5 56.64 森 茂一ジュニア(3) 船橋法典 千葉
6 57.38 中込 諒一(2) 巨摩 山梨
7 59.35 寺戸 翼(3) 駿台甲府 山梨
DNS 天岳 直樹(3) 東海大浦安 千葉

男子南関東 400mH(0.914m) 決勝

H30 南関東 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子南関東 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.96 陰山 彩大(3) 逗子 神奈川
2 52.89 右田 時大(3) 市立金沢 神奈川
3 53.04 榎本 光輝(3) 文京 東京
4 53.19 古賀 翔吾(2) 相洋 神奈川
5 53.20 二宮 龍(3) 犢橋 千葉
6 53.21 齋藤 篤志(3) 明大中野 東京
7 53.22 吉田 優大(3) 東京 東京
8 53.77 水越 将司(3) 巨摩 山梨

男子南関東 3000mSC 予選

男子南関東 3000mSC 予選1組

H30 南関東 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.08 Q 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 千葉
2 9:16.34 Q 中野 翔太(3) 東京 東京
3 9:16.44 Q 内田 賢利(2) 駒大 東京
4 9:18.66 Q 中島 稜貴(3) 市立船橋 千葉
5 9:22.65 Q 満園 優作(3) 八千代 千葉
6 9:25.82 q 清水 陽斗(3) 山梨学院 山梨
7 9:26.58 金子 伊吹(2) 藤沢翔陵 神奈川
8 9:29.98 奥園 翔太(3) 法政二 神奈川
9 9:39.32 中村 光太朗(3) 城西 東京
10 9:44.19 熊井 凌誠(2) 相洋 神奈川
11 10:10.35 小笠原 倫汰(3) 甲府一 山梨
12 10:17.56 小林 裕介(2) 山梨農林 山梨

男子南関東 3000mSC 予選2組

H30 南関東 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.79 Q 富田 峻平(3) 八千代松陰 千葉
2 9:20.03 Q 綱島 辰弥(3) 湘南学院 神奈川
3 9:22.10 Q 中込 空(2) 巨摩 山梨
4 9:22.24 Q 金田 遼祐(2) 専修大松戸 千葉
5 9:22.49 Q 杉本 将太(3) 東海大望洋 千葉
6 9:23.38 q 中嶋 亮翔(2) 鎌倉学園 神奈川
7 9:30.57 本多 遼也(3) 藤沢翔陵 神奈川
8 9:33.33 新井 俊祐(2) 國學院久我山 東京
9 9:37.44 島﨑 竜聖(3) 東京実 東京
10 9:50.65 佐藤 周平(3) 東大和 東京
11 9:56.52 安東 竜平(3) 山梨学院 山梨
12 10:18.60 本田 海斗(3) 笛吹 山梨

男子南関東 3000mSC 決勝

H30 南関東 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子南関東 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.68 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 千葉
2 9:07.81 富田 峻平(3) 八千代松陰 千葉
3 9:08.62 中島 稜貴(3) 市立船橋 千葉
4 9:11.18 杉本 将太(3) 東海大望洋 千葉
5 9:11.66 内田 賢利(2) 駒大 東京
6 9:12.03 金田 遼祐(2) 専修大松戸 千葉
7 9:16.66 満園 優作(3) 八千代 千葉
8 9:32.65 中嶋 亮翔(2) 鎌倉学園 神奈川
9 9:32.68 清水 陽斗(3) 山梨学院 山梨
10 9:34.27 中野 翔太(3) 東京 東京
11 9:47.18 中込 空(2) 巨摩 山梨
DNF 綱島 辰弥(3) 湘南学院 神奈川

男子南関東 5000mW 決勝

H30 南関東 男子5000mW 決勝②

動画: no1231y 決勝① 決勝②

男子南関東 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:34.35 加瀬 雄大(3) 成田 千葉
2 22:06.59 平岡 昌敏(3) 中大附横浜 神奈川
3 22:06.82 布施 大貴(3) 霧が丘 神奈川
4 22:09.16 吉川 絢斗(2) 中大附横浜 神奈川
5 22:09.83 竹内 新(3) 横浜 神奈川
6 22:29.40 後藤 俊介(2) 市立銚子 千葉
7 23:12.22 松田 玲音(2) 東京実 東京
8 23:49.71 榎本 伊吹(2) 八王子 東京
9 24:05.32 椋木 駿也(3) 東金商 千葉
10 24:19.28 久住 遼馬(3) 東工大附 東京
11 24:22.98 佐野 立弥(3) 巨摩 山梨
12 24:38.63 山﨑 大輝(3) 堀越 東京
13 25:25.72 川口 紫音(3) 身延 山梨
14 25:44.41 望月 由知(3) 巨摩 山梨
15 27:09.24 土屋 佑登(3) 山梨学院 山梨
DQ K3 中村 有汰(3) 茂原 千葉

男子南関東 4×100m 予選

男子南関東 4×100m 予選1組

H30 南関東 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.58 Q 楠ケ谷 涼(3)
塚本ジャスティン 惇平(3)
平山 大志(3)
三好 涼太(2)
城西
2 40.99 Q 米永 大和(3)
杉岡 駿(3)
廣瀬 翔(2)
佐藤 識仁(2)
八千代
3 41.07 q 村瀬 大輔(3)
天岳 直樹(3)
藤原 寛人(1)
加地 勇樹(3)
東海大浦安
4 41.26 q 高梨 和真(2)
メルドラム アラン(3)
森木 龍弥(2)
阿部 隆佑(1)
相洋
5 41.87 木部 湧斗(3)
阿部 空知(2)
工藤 慶次(2)
名原 大樹(3)
逗子開成
6 42.18 蓮沼 佑太(3)
松下 祐也(3)
森田 清康(2)
柳田 知洋(2)
日体大荏原
7 43.66 丸山 泰世(3)
長倉 脩斗(3)
小山 和馬(3)
古屋 皓大(2)
甲府昭和
DQ *R3 村松 星哉(2)
珊瑚 龍之介(2)
佐野 悠人(3)
鎌倉 郁弥(1)
身延

男子南関東 4×100m 予選2組

H30 南関東 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.38 Q 丹藤 真郷(3)
瀬尾 英明(3)
川上 聡太(3)
海鋒 泰輝(3)
西武台千葉
2 40.78 Q 矢崎 稜典(2)
山本 祐大(3)
清水 凱斗(1)
三浦 励央奈(3)
法政二
3 41.53 齊藤 光来(3)
堀田 竣斗(2)
有馬 一輝(3)
森 啓悟(3)
野田中央
4 41.84 小野寺 潤(2)
櫻井 亮輔(3)
細谷 昴(3)
中里 優介(3)
東京
5 41.89 上釜 颯太(3)
髙橋 海斗(3)
近藤 一輝(3)
貴志 優彦(3)
山手学院
6 42.28 望月 三綺(2)
下山 真生(3)
山口 朝(3)
関口 尚暉(3)
荏田
7 43.62 水山 佳晃(3)
森 謙介(2)
向井 大気(3)
増田 国光(3)
北杜
8 44.18 功刀 滉二郎(3)
横地 龍弥(3)
川手 拓朗(1)
古屋 大樹(3)
甲府西

男子南関東 4×100m 予選3組

H30 南関東 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.44 Q 小林 枚也(3)
齋藤 陸人(3)
上野 弘貴(1)
一瀬 輝星(3)
八王子
2 40.58 Q 齋藤 優太(3)
平野 壮太(3)
吉田 有佑(2)
山﨑 稔侍(3)
市立船橋
3 41.41 大脇 理雄(1)
国田 優心(2)
木村 颯太(2)
瀬川 竜平(3)
明星学園
4 41.48 大場 涼史(3)
富沢 亮介(3)
白井 遊戯(3)
土谷 遥輝(2)
東海大望洋
5 41.78 岩田 友樹(3)
片岡 巧(1)
熊田 竜也(2)
椎野 稜也(3)
川崎市立橘
6 42.58 斎藤 孝太朗(3)
岩﨑 航大(3)
楠 亮太(2)
金子 藍羅(2)
日大豊山
7 43.24 飯島 郁(1)
済間 大誠(3)
三枝 昂太(3)
赤井 悠次郞(2)
甲府工
8 43.24 石川 諒(3)
早川 武志(3)
小池 隼太(3)
金 俊鎬(3)
甲府南

男子南関東 4×100m 決勝

H30 南関東 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子南関東 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.33 丹藤 真郷(3)
瀬尾 英明(3)
川上 聡太(3)
海鋒 泰輝(3)
西武台千葉
2 40.55 齋藤 優太(3)
平野 壮太(3)
吉田 有佑(2)
山﨑 稔侍(3)
市立船橋
3 40.73 矢崎 稜典(2)
山本 祐大(3)
清水 凱斗(1)
三浦 励央奈(3)
法政二
4 40.76 小林 枚也(3)
齋藤 陸人(3)
上野 弘貴(1)
一瀬 輝星(3)
八王子
5 40.98 村瀬 大輔(3)
天岳 直樹(3)
藤原 寛人(1)
加地 勇樹(3)
東海大浦安
6 41.20 高梨 和真(2)
メルドラム アラン(3)
森木 龍弥(2)
阿部 隆佑(1)
相洋
7 41.22 楠ケ谷 涼(3)
塚本ジャスティン 惇平(3)
平山 大志(3)
三好 涼太(2)
城西
8 41.44 米永 大和(3)
杉岡 駿(3)
廣瀬 翔(2)
佐藤 識仁(2)
八千代

男子南関東 4×400m 予選

男子南関東 4×400m 予選1組

H30 南関東 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.81 Q 益田 海聖(3)
三浦 励央奈(3)
須田 竜一(3)
松本 純弥(3)
法政二
2 3:15.92 Q 河本 直弥(2)
加地 勇樹(3)
藤原 寛人(1)
天岳 直樹(3)
東海大浦安
3 3:16.21 q 松本 詩音(3)
五味 直也(2)
金子 佑樹(3)
富田 涼太郎(2)
市立松戸
4 3:17.14 長崎 烈(3)
寺田 空雅(2)
鈴木 悠真(2)
濱野 兼多(2)
希望ヶ丘
5 3:17.20 吉井 達哉(3)
吉川 崚(2)
川上 智也(2)
田畑 裕貴(3)
千葉東
6 3:19.66 工藤 慶次(2)
新井 公貴(2)
小西 一真(2)
阿部 空知(2)
逗子開成
7 3:22.87 村松 星哉(2)
珊瑚 龍之介(2)
佐野 悠人(3)
望月 真(2)
身延
8 3:27.82 済間 大誠(3)
赤井 悠次郞(2)
三枝 昂太(3)
樋口 祥哉(1)
甲府工

男子南関東 4×400m 予選2組

H30 南関東 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.46 Q クレイアーロン 竜波(2)
森木 龍弥(2)
山本 毅(2)
メルドラム アラン(3)
相洋
2 3:12.60 Q 島根 拓海(3)
荘司 晃佑(3)
浮貝 雅希(3)
山本 悠太(3)
成田
3 3:15.65 q 石川 玲(3)
伊藤 誓哉(2)
瀬沼 翔太(3)
齋藤 陸人(3)
八王子
4 3:17.93 茂木 文哉(3)
渡邊 颯一郎(3)
石橋 弦(2)
齋藤 篤志(3)
明大中野
5 3:20.16 新田 勇斗(3)
新田 直輝(2)
遠藤 圭涼(3)
渡邉 亮太(3)
紅葉川
6 3:20.67 小林 隼純(2)
山本 瑛(3)
酒井 一成(3)
ウォルシュ 禅(3)
筑波大附
7 3:29.66 長田 士(1)
齊藤 翼(1)
仲上 公賀(1)
石田 光希(2)
駿台甲府
8 3:36.78 小澤 明門(1)
古屋 大樹(3)
三神 祐貴(3)
小野 健太(2)
甲府西

男子南関東 4×400m 予選3組

H30 南関東 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.87 Q 平野 壮太(3)
古川 翔理(2)
齋藤 優太(3)
山﨑 稔侍(3)
市立船橋
2 3:15.51 Q 油川 和輝(3)
佐渡 規央(2)
瀬尾 英明(3)
川上 聡太(3)
西武台千葉
3 3:16.50 中島 佑気ジョセフ(2)
伊藤 公貴(3)
臼木 隼哉(1)
飯野 聖(3)
城西
4 3:19.76 鈴木 雄介(3)
寺岡 舜斗(3)
浄野 勇真(2)
西岡 健伸(3)
柏陽
5 3:20.38 久保田 慧光(3)
松岡 晃輝(3)
川瀬 一慶(3)
石山 多葵人(3)
日本工大駒場
6 3:24.01 神田 修平(2)
藤原 巧成(2)
田中 凜(3)
栁田 亮介(3)
桐光学園
7 3:24.70 進藤 大輝(3)
水越 将司(3)
山本 龍(3)
井上 幹(3)
巨摩
8 3:34.68 長倉 脩斗(3)
古屋 皓大(2)
丸山 泰世(3)
小林 拓登(2)
甲府昭和

男子南関東 4×400m 決勝

H30 南関東 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子南関東 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.20 クレイアーロン 竜波(2)
森木 龍弥(2)
山本 毅(2)
メルドラム アラン(3)
相洋
2 3:10.58 益田 海聖(3)
三浦 励央奈(3)
須田 竜一(3)
松本 純弥(3)
法政二
3 3:12.44 成澤 秀人(1)
荘司 晃佑(3)
浮貝 雅希(3)
山本 悠太(3)
成田
4 3:12.70 石川 玲(3)
伊藤 誓哉(2)
瀬沼 翔太(3)
齋藤 陸人(3)
八王子
5 3:12.81 油川 和輝(3)
佐渡 規央(2)
瀬尾 英明(3)
川上 聡太(3)
西武台千葉
6 3:12.93 平野 壮太(3)
古川 翔理(2)
齋藤 優太(3)
山﨑 稔侍(3)
市立船橋
7 3:14.27 河本 直弥(2)
加地 勇樹(3)
藤原 寛人(1)
天岳 直樹(3)
東海大浦安
8 3:14.88 松本 詩音(3)
五味 直也(2)
金子 佑樹(3)
富田 涼太郎(2)
市立松戸

男子南関東 走高跳 決勝

男子南関東 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m07 南雲 優吾(2) 東京 東京
2 2m04 竹内 哲大(3) 千葉
3 2m01 吉田 凌(2) 安房 千葉
4 2m01 村山 太郎(2) 学習院 東京
5 2m01 宮田 風(2) 東京 東京
6 2m01 井上 史隆(2) 川崎市立橘 神奈川
7 1m98 武田 翔太(2) 慶應 神奈川
8 1m98 水足 太洋(3) 安房 千葉
9 1m95 児玉 晋二朗(3) 狛江 東京
9 1m95 青沼 徳大(2) 小金 千葉
11 1m90 和内 秀龍(3) 荏田 神奈川
11 1m90 千明 翔太(3) 松戸国際 千葉
13 1m90 小山 晴主(2) 市立金沢 神奈川
14 1m90 菊島 勇飛(3) 甲府南 山梨
15 1m90 関谷 貴之(3) 横浜清風 神奈川
16 1m90 品川 咲耶(3) 安房拓心 千葉
17 1m85 平川 雄大(3) 東海大相模 神奈川
17 1m85 岡田 未来(3) つばさ総合 東京
17 1m85 佐藤 駿平(3) 東京 東京
20 1m85 佐藤 遼(2) 甲府南 山梨
20 1m85 松本 昌太郎(2) 甲府工 山梨
NM 藤木 大嗣(2) 都留 山梨
NM 沢登 怜音(3) 駿台甲府 山梨
NM 土屋 俊貴(2) 都留 山梨

男子南関東 棒高跳 決勝

男子南関東 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 豊田 翼(3) 東京 東京
2 4m80 多田 雅治(3) 法政二 神奈川
3 4m70 山田 直季(2) 日体大柏 千葉
4 4m60 栗山 颯人(3) 日体大柏 千葉
4 4m60 岡部 彪冴(2) 東京 東京
6 4m60 森本 竜二(2) 木更津総合 千葉
7 4m50 中野 隼斗(2) 金井 神奈川
8 4m50 井上 和希(2) 横浜清風 神奈川
9 4m40 吉澤 一馬(2) 富士 東京
9 4m40 三宅 慎太郎(2) 明星学園 東京
11 4m40 田中 大暉(2) 金井 神奈川
12 4m40 小林 直樹(1) 明星学園 東京
13 4m40 竹本 虎太郎(2) 安房 千葉
14 4m40 平原 蒼汰(1) 成田 千葉
15 4m20 梶ヶ谷 一星(3) 川崎市立橘 神奈川
16 4m20 小山 在人(2) 立教池袋 東京
17 4m20 五十嵐 拓磨(3) 佐原 千葉
NM 赤池 優(3) 甲府南 山梨
NM 飯野 隼斗(2) 巨摩 山梨
NM 小田切 優也(1) 甲府西 山梨
NM 齊藤 勇貴(3) 甲府西 山梨
NM 渡邊 雄太(3) 富士北稜 山梨
NM 中根 春樹(3) 柏陽 神奈川
DNS 小山 和馬(3) 甲府昭和 山梨

男子南関東 走幅跳 決勝

男子南関東 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m44 +0.7 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉 千葉
2 7m16 +1.2 加藤 楓(3) 東京 東京
3 7m14 +0.9 一瀬 輝星(3) 八王子 東京
4 7m14 +0.5 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘 神奈川
5 7m07 +1.1 木下 諒(2) 八王子 東京
6 7m04 +1.7 宮﨑 諒也(3) 成田 千葉
7 7m01 +0.7 赤井 悠次郞(2) 甲府工 山梨
8 6m97 +0.9 日山 太陽(2) 荏田 神奈川
9 6m91 +1.6 横地 龍弥(3) 甲府西 山梨
10 6m87 +0.9 加瀬 祥希(3) 東京学館 千葉
11 6m86 +1.2 須田 優人(3) 幕張総合 千葉
12 6m83 +1.1 松岡 晃輝(3) 日本工大駒場 東京
13 6m74 +0.5 塩嶋 璃央(2) 横須賀学院 神奈川
14 6m68 +1.4 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 東京
15 6m61 +0.7 松山 隼陽(2) 三浦学苑 神奈川
16 6m53 +1.1 水野 遥人(3) 東京 東京
17 6m48 +1.1 小出 知史(3) 横須賀大津 神奈川
18 6m33 +1.9 村田 翔哉(2) 巨摩 山梨
19 6m32 +1.3 石川 諒(3) 甲府南 山梨
20 6m29 +1.5 嶋津 亨弥(3) 東海大相模 神奈川
21 6m10 +1.6 三枝 大燿(3) 上野原 山梨
DNS 加藤 大虎(3) 駿台甲府 山梨
DNS 齋藤 優太(3) 市立船橋 千葉
DNS 酒井 陽季(3) 成田 千葉

男子南関東 三段跳 決勝

男子南関東 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m58 +0.0 NGR 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘 神奈川
2 15m20 +0.0 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 東京
3 14m91 +0.9 酒井 陽季(3) 成田 千葉
4 14m85 +1.7 加瀬 祥希(3) 東京学館 千葉
5 14m73 +0.2 齋藤 優太(3) 市立船橋 千葉
6 14m66 +0.0 鈴木 憲伸(3) 明中八王子 東京
7 14m59 +1.7 加藤 雅樹(3) 荏田 神奈川
8 14m34 -0.2 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
9 14m28 +1.1 祖父江 雄太(3) 向上 神奈川
10 14m02 +1.1 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋 千葉
11 13m95 +0.0 小山 和馬(3) 甲府昭和 山梨
12 13m87 +0.0 三浦 和真(2) 小山台 東京
13 13m83 +1.2 伊藤 鴻児(3) 戸山 東京
14 13m78 +1.1 大森 公乃祐(3) 駒場 東京
15 13m74 +0.0 木下 諒(2) 八王子 東京
16 13m66 -0.1 畠山 剛(3) 川崎市立橘 神奈川
17 13m60 +0.0 志村 勇樹(3) 横浜清陵 神奈川
18 13m54 -0.8 石塚 大輔(3) 東海大望洋 千葉
19 13m37 +0.1 吉田 将太朗(3) 巨摩 山梨
20 13m31 -0.1 横地 龍弥(3) 甲府西 山梨
21 12m99 +0.1 田中 翔大(1) 身延 山梨
22 12m64 +0.7 佐藤 遼(2) 甲府南 山梨
23 12m27 -0.4 柾木 拓(1) 法政二 神奈川
NM 赤池 優(3) 甲府南 山梨

男子南関東 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子南関東 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m98 井上 光陽(2) 東京学館船橋 千葉
2 15m79 鈴木 愛瑾(2) 東京 東京
3 15m36 石坂 奨真(3) 保善 東京
4 14m88 大沢 彩斗(2) 東京 東京
5 14m38 増井 脩人(2) 東京学館船橋 千葉
6 14m20 木村 博超(2) 市立金沢 神奈川
7 14m12 下山 翔平(3) 川和 神奈川
8 13m74 八幡 慎之介(3) 東京 東京
9 13m66 塚原 響(3) 巨摩 山梨
10 13m38 浅倉 穂鷹(2) 田無 東京
11 13m31 奥田 知宏(3) 桐朋 東京
12 13m08 佐藤 深苑(2) 法政二 神奈川
13 12m93 巻嶋 一輝(3) 東京学館 千葉
14 12m83 桑原 秀明(3) 川崎市立橘 神奈川
15 12m27 鈴木 豪太(3) 向の岡工業 神奈川
16 12m13 野口 直人(3) 銚子商 千葉
17 11m94 三井 玄(2) 甲府西 山梨
18 11m83 巻嶋 大輝(3) 東京学館 千葉
19 11m69 小林 翼優(3) 霧が丘 神奈川
20 11m67 坂本 優(2) 都留 山梨
21 11m32 鴨井 賢(1) 山梨農林 山梨
22 10m95 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
23 10m50 石川 良(3) 身延 山梨
24 10m37 小沢 生成(1) 山梨学院 山梨

男子南関東 円盤投(1.750kg) 決勝

男子南関東 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m92 高科 貴寛(3) 東京学館 千葉
2 44m65 薄井 優斗(2) 東京 東京
3 42m77 小森 裕翔(2) 西武台千葉 千葉
4 41m46 小林 凌(3) 野津田 東京
5 41m24 関口 篤紀(3) 武相 神奈川
6 41m04 中山 恭介(3) 北豊島工 東京
7 39m86 桑原 秀明(3) 川崎市立橘 神奈川
8 39m73 山崎 響(3) 甲府工 山梨
9 39m30 深川 渓介(3) 修悠館横須賀 神奈川
10 38m78 諌山 亮太(3) 秦野総合 神奈川
11 38m63 大原 優樹(3) 船橋法典 千葉
12 38m29 杉山 潤(3) 東海大相模 神奈川
13 37m37 巻嶋 一輝(3) 東京学館 千葉
14 36m72 永井 佑樹(3) 茅ケ崎西浜 神奈川
15 36m58 石坂 奨真(3) 保善 東京
16 35m91 藤田 海(2) 八千代 千葉
17 33m90 浅倉 穂鷹(2) 田無 東京
18 33m08 田中 悠太(2) 山梨農林 山梨
19 33m04 青嶋 雄斗(3) 身延 山梨
20 32m49 坂本 優(2) 都留 山梨
21 31m93 三井 玄(2) 甲府西 山梨
22 31m02 依田 柊哉(2) 山梨学院 山梨
23 30m41 川口 雄太(1) 匝瑳 千葉
NM 石崎 大輔(3) 東京成徳 東京

男子南関東 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子南関東 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m07 石坂 奨真(3) 保善 東京
2 61m99 丸山 裕己(3) 木更津総合 千葉
3 55m97 平野 迅人(3) 鶴舞桜が丘 千葉
4 53m29 陶山 勝太(3) 成東 千葉
5 52m69 巻嶋 大輝(3) 東京学館 千葉
6 52m11 小野 瑛希(2) 小田原城北工 神奈川
7 51m93 砂原 翔太(3) 木更津総合 千葉
8 50m43 青栁 真司(3) 匝瑳 千葉
9 50m33 杉浦 友暉(3) 保善 東京
10 49m25 齋藤 峻広(3) 保善 東京
11 48m83 成瀬 勇気(3) 東京 東京
12 48m10 大塚 隆翔(3) 府中工 東京
13 47m03 相澤 拓海(3) 川崎市立橘 神奈川
14 45m37 永井 大貴(1) 秦野総合 神奈川
15 44m89 鳴海 瑛介(3) 川崎市立橘 神奈川
16 43m36 池場 俊一(3) 瀬谷西 神奈川
17 42m20 煙山 力輝斗(3) 東海大相模 神奈川
18 39m77 大村 健介(2) 甲府工 山梨
19 38m13 石山 大悟(2) 山梨農林 山梨
20 36m08 小佐野 颯(2) 富士北稜 山梨
21 33m94 小沢 生成(1) 山梨学院 山梨
22 32m67 石川 良(3) 身延 山梨
NM 薄井 優斗(2) 東京 東京
DNS 塚原 響(3) 巨摩 山梨

男子南関東 やり投(0.800kg) 決勝

男子南関東 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m84 山岸 武(3) 東京 東京
2 59m79 津野 海斗(3) ウェルネス 東京
3 58m87 佐々木 陽(3) 片倉 東京
4 58m47 竹内 信之介(3) 東京成徳 東京
5 57m69 押山 翔史輝(1) 東京 東京
6 57m53 久田 洸生(3) 我孫子 千葉
7 57m13 鈴木 凜(1) 山梨学院 山梨
8 56m47 岸田 朔人(2) 麻溝台 神奈川
9 56m26 原 慎一(3) 川崎工科 神奈川
10 55m46 鈴木 真央(3) 成東 千葉
11 55m38 小能 蓮(3) 松戸馬橋 千葉
12 54m95 青嶋 雄斗(3) 身延 山梨
13 54m41 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
14 54m18 川名 開也(3) 安房 千葉
15 53m88 斎藤 如月(3) 南多摩中等 東京
16 53m26 丸山 雄貴(3) 小田原城北工 神奈川
17 52m90 大岡 修士(3) 霧が丘 神奈川
18 52m83 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
19 52m48 佐野 開穂(3) 富士北稜 山梨
20 51m73 江尻 剛大郎(3) 弥栄 神奈川
21 50m60 百田 國光(2) 甲府工 山梨
22 49m94 加藤 大樹(3) 港北 神奈川
23 44m32 中村 光希(3) 山梨 山梨
24 42m94 諏訪田 琉斗(3) 富士北稜 山梨

男子南関東 八種総合得点

男子南関東 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5481 山岸 武(3) 東京 東京
2 5196 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
3 5166 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
4 5156 山岸 幹(3) 東京 東京
5 5118 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
6 5007 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
6 5007 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
8 4958 松本 雅翔(2) 東京 東京
9 4930 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
10 4928 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
11 4853 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
12 4850 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
13 4689 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
14 4275 中村 珠生(3) 城西 東京
DNF 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
DNF 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

男子南関東 八種100m

男子南関東 八種100m 1組(-1.5)

H30 南関東 男子八種競技100m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 (793) 山岸 武(3) 東京 東京
2 11.40 (774) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
3 11.53 (746) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
4 11.54 (744) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
5 11.65 (721) 松本 雅翔(2) 東京 東京
6 11.77 (697) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
7 11.90 (671) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
8 11.96 (659) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨

男子南関東 八種100m 2組(-1.0)

H30 南関東 男子八種競技100m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 (778) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
2 11.45 (763) 山岸 幹(3) 東京 東京
3 11.48 (757) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨
4 11.69 (713) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
5 11.74 (703) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
6 11.84 (683) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
7 11.92 (667) 中村 珠生(3) 城西 東京
8 12.01 (649) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨

男子南関東 八種走幅跳

男子南関東 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m04 +0.9 (823) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
2 6m50 +1.0 (697) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
3 6m50 +1.1 (697) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
4 6m43 +0.7 (682) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
5 6m40 +1.6 (675) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
6 6m25 +1.2 (641) 中村 珠生(3) 城西 東京
7 6m20 +0.6 (630) 山岸 武(3) 東京 東京
8 6m20 +1.5 (630) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
9 6m19 +0.5 (628) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
10 6m19 +1.4 (628) 山岸 幹(3) 東京 東京
11 6m17 +0.9 (624) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
12 6m16 +1.8 (621) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
13 6m16 +1.3 (621) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
14 6m08 +1.6 (604) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
15 6m07 +0.5 (602) 松本 雅翔(2) 東京 東京
16 5m76 +1.3 (535) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

男子南関東 八種砲丸投

男子南関東 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m17 (617) 山岸 武(3) 東京 東京
2 11m96 (604) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
3 11m48 (575) 山岸 幹(3) 東京 東京
4 11m03 (548) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
5 10m21 (498) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
6 9m96 (483) 松本 雅翔(2) 東京 東京
7 9m78 (472) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
8 9m70 (468) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
9 9m61 (462) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
10 9m24 (440) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
11 9m14 (434) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
12 9m07 (430) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
13 8m84 (416) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
14 8m74 (410) 中村 珠生(3) 城西 東京
15 8m71 (408) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
16 8m06 (370) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

男子南関東 八種400m

男子南関東 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.78 (825) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
2 50.81 (778) 松本 雅翔(2) 東京 東京
3 51.00 (769) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
4 51.55 (745) 山岸 幹(3) 東京 東京
5 52.46 (705) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
6 52.56 (700) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
7 53.67 (653) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
8 53.68 (653) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨

男子南関東 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.56 (789) 中村 珠生(3) 城西 東京
2 50.64 (785) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
3 50.80 (778) 山岸 武(3) 東京 東京
4 51.19 (761) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨
5 51.22 (759) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
6 51.55 (745) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
7 51.64 (741) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
8 52.12 (719) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉

男子南関東 八種110mH

男子南関東 八種110mH 1組(-1.3)

H30 南関東 男子八種競技110mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 (795) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
2 15.87 (747) 松本 雅翔(2) 東京 東京
3 16.00 (733) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
4 16.27 (703) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
5 16.45 (683) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
6 16.71 (655) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
7 16.86 (639) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
8 16.86 (639) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨

男子南関東 八種110mH 2組(+0.2)

H30 南関東 男子八種競技110mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.87 (747) 山岸 武(3) 東京 東京
2 15.94 (740) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
3 16.25 (705) 山岸 幹(3) 東京 東京
4 16.33 (696) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
5 16.41 (687) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
6 17.15 (609) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
7 19.43 (396) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨
8 21.22 (259) 中村 珠生(3) 城西 東京

男子南関東 八種やり投

男子南関東 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m23 (726) 山岸 武(3) 東京 東京
2 55m38 (669) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
3 53m56 (641) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
4 48m10 (561) 山岸 幹(3) 東京 東京
5 47m48 (551) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
6 44m76 (511) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
7 40m91 (455) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
8 39m32 (432) 松本 雅翔(2) 東京 東京
9 37m44 (405) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
10 35m83 (382) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
11 35m53 (378) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
12 34m22 (359) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
13 33m56 (350) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
14 32m43 (334) 中村 珠生(3) 城西 東京
15 29m80 (296) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
DNS (0) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

男子南関東 八種走高跳

男子南関東 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 (696) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
2 1m82 (644) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
3 1m82 (644) 中村 珠生(3) 城西 東京
4 1m82 (644) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
5 1m82 (644) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
6 1m76 (593) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
7 1m73 (569) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
8 1m73 (569) 山岸 武(3) 東京 東京
9 1m70 (544) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
10 1m70 (544) 山岸 幹(3) 東京 東京
11 1m65 (504) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
11 1m65 (504) 松本 雅翔(2) 東京 東京
11 1m65 (504) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
14 1m60 (464) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
15 1m55 (426) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
DNS (0) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

男子南関東 八種1500m

H30 南関東 男子八種競技 1500m

動画: no1231y

男子南関東 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.13 (731) 吉田 和矢(3) 市立金沢 神奈川
2 4:32.88 (726) 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
3 4:36.90 (700) 清水 将貴(2) 八千代松陰 千葉
4 4:38.29 (691) 松本 雅翔(2) 東京 東京
5 4:39.40 (684) 佐藤 等也(3) 横須賀大津 神奈川
6 4:44.03 (655) 吉野 俊介(3) 姉崎 千葉
7 4:44.24 (654) 笹木 駿佑(3) 幕張総合 千葉
8 4:47.34 (635) 山岸 幹(3) 東京 東京
9 4:47.84 (632) 青木 彪芽(3) 甲府工 山梨
10 4:48.74 (626) 平澤 佑太郎(3) 桜丘 神奈川
11 4:49.58 (621) 山岸 武(3) 東京 東京
12 4:51.14 (612) 野村 太貴(3) 横浜清風 神奈川
13 5:05.11 (531) 中村 珠生(3) 城西 東京
14 5:08.27 (513) 根本 渉(3) 幕張総合 千葉
DNS (0) 有野 嵐(3) 巨摩 山梨
DNS (0) 鎌倉 裕朗(2) 甲府西 山梨

女子南関東 100m 予選

女子南関東 100m 予選1組(-1.5)

H30 南関東 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 高橋 みず紀(3) 相洋 神奈川
2 12.42 Q 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
3 12.61 Q 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 東京
4 12.62 q 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安 千葉
5 12.66 間渕 桃奈(3) 日大二 東京
6 13.09 澁谷 七波(3) 韮崎 山梨

女子南関東 100m 予選2組(-0.1)

H30 南関東 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 Q 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉
2 12.26 Q 前川 梨花(3) 川崎市立橘 神奈川
3 12.31 Q 広沢 優美(3) 八王子 東京
4 12.50 q 瀬沼 有咲(2) 野田中央 千葉
5 12.57 q 金子 ひとみ(2) 相洋 神奈川
6 12.77 岩浅 優花(3) 駿台甲府 山梨

女子南関東 100m 予選3組(+0.2)

H30 南関東 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 髙橋 真由(3) 東京 東京
2 12.41 Q 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川
3 12.47 Q 佐藤 瑠歩(1) 法政二 神奈川
4 12.48 q 山口 華枝(3) 駿台甲府 山梨
5 12.62 q 松永 幸華(3) 松戸六実 千葉
6 13.31 齊藤 凪沙(3) 甲府昭和 山梨

女子南関東 100m 予選4組(-0.7)

H30 南関東 女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 田路 遥香(2) 中大附 東京
2 12.36 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 東京
3 12.57 Q 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
4 12.78 椎名 瞳(2) 東海大浦安 千葉
DNS 相原 咲良(3) 巨摩 山梨
DNS 佐藤 葵(2) 法政二 神奈川

女子南関東 100m 準決勝

女子南関東 100m 準決勝1組(-1.6)

H30 南関東 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 髙橋 真由(3) 東京 東京
2 12.23 Q 田路 遥香(2) 中大附 東京
3 12.23 Q 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川
4 12.41 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 東京
5 12.54 佐藤 瑠歩(1) 法政二 神奈川
6 12.65 瀬沼 有咲(2) 野田中央 千葉
7 12.65 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
DNS 金子 ひとみ(2) 相洋 神奈川

女子南関東 100m 準決勝2組(-1.2)

H30 南関東 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 Q 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉
2 12.29 Q 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
3 12.30 Q 高橋 みず紀(3) 相洋 神奈川
4 12.34 Q 前川 梨花(3) 川崎市立橘 神奈川
5 12.38 広沢 優美(3) 八王子 東京
6 12.54 山口 華枝(3) 駿台甲府 山梨
7 12.56 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安 千葉
8 12.67 松永 幸華(3) 松戸六実 千葉
DNS 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 東京

女子南関東 100m 決勝

H30 南関東 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉
2 12.23 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川
3 12.24 髙橋 真由(3) 東京 東京
4 12.29 田路 遥香(2) 中大附 東京
5 12.36 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
6 12.38 高橋 みず紀(3) 相洋 神奈川
7 12.44 前川 梨花(3) 川崎市立橘 神奈川
8 12.61 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 東京

女子南関東 200m 予選

女子南関東 200m 予選1組(-1.2)

H30 南関東 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.22 Q 田路 遥香(2) 中大附 東京
2 25.31 Q 髙橋 真由(3) 東京 東京
3 25.37 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 東京
4 25.58 金子 ひとみ(2) 相洋 神奈川
5 25.82 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 千葉
6 26.99 珊瑚 菜帆(1) 身延 山梨
DNS 前川 梨花(3) 川崎市立橘 神奈川
DNS 山口 華枝(3) 駿台甲府 山梨

女子南関東 200m 予選2組(-0.4)

H30 南関東 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.96 Q 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川
2 25.08 Q 須藤 美桜(2) 東京 東京
3 25.18 q 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川
4 25.32 q 広沢 優美(3) 八王子 東京
5 25.64 川窪 萌夏(1) 市立船橋 千葉
6 25.94 瀬沼 有咲(2) 野田中央 千葉
7 26.95 齊藤 凪沙(3) 甲府昭和 山梨
DNS 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 200m 予選3組(-1.6)

H30 南関東 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.73 Q 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉
2 24.97 Q 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川
3 25.67 滝田 静海(1) 東京 東京
4 26.25 水原 麻衣(3) 成田 千葉
5 26.54 岩浅 優花(3) 駿台甲府 山梨
6 26.68 古屋 鈴子(3) 韮崎 山梨
7 27.58 池田 千紘(3) 長生 千葉
DNS 入江 明歩(2) 湘南 神奈川

女子南関東 200m 決勝

H30 南関東 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.33 景山 咲穗(2) 市立船橋 千葉
2 24.79 三村 香菜実(2) 東海大相模 神奈川
3 24.82 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川
4 24.91 須藤 美桜(2) 東京 東京
5 24.93 髙橋 真由(3) 東京 東京
6 25.04 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川
7 25.06 田路 遥香(2) 中大附 東京
8 25.09 広沢 優美(3) 八王子 東京

女子南関東 400m 予選

女子南関東 400m 予選1組

H30 南関東 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.39 Q 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川
2 57.02 Q 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 千葉
3 57.57 大野 瑞稀(3) 湘南 神奈川
4 57.82 髙田 真菜(3) 早稲田実 東京
5 57.85 豊田 桃子(3) 柏南 千葉
6 58.35 小林 椿(3) 横浜清風 神奈川
7 58.61 佐藤 萌(3) 松戸六実 千葉
8 1:00.95 中村 遥香(2) 韮崎 山梨

女子南関東 400m 予選2組

H30 南関東 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.48 Q 津川 瑠衣(2) 八王子 東京
2 56.66 Q 入江 明歩(2) 湘南 神奈川
3 57.48 大塚 琳(3) 駒大 東京
4 57.99 岩浅 優花(3) 駿台甲府 山梨
5 58.50 古屋 鈴子(3) 韮崎 山梨
6 59.13 村上 舞(3) 千葉日大一 千葉
7 1:00.73 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
DNS 合田 陽菜(3) 相洋 神奈川

女子南関東 400m 予選3組

H30 南関東 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.34 Q 須藤 美桜(2) 東京 東京
2 56.06 Q 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川
3 56.31 q 川窪 萌夏(1) 市立船橋 千葉
4 56.78 q 若月 優実(3) 西武台千葉 千葉
5 57.48 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 東京
6 57.97 寺島 しずく(3) 青梅総合 東京
7 1:00.07 髙尾 夏鈴(3) 都留 山梨
8 1:00.92 山田 ひとみ(3) 韮崎 山梨

女子南関東 400m 決勝

H30 南関東 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.03 髙島 咲季(2) 相洋 神奈川
2 54.64 須藤 美桜(2) 東京 東京
3 55.27 髙島 菜都美(3) 相洋 神奈川
4 55.50 津川 瑠衣(2) 八王子 東京
5 55.71 入江 明歩(2) 湘南 神奈川
6 56.25 川窪 萌夏(1) 市立船橋 千葉
7 56.56 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 千葉
8 57.03 若月 優実(3) 西武台千葉 千葉

女子南関東 800m 予選

女子南関東 800m 予選1組

H30 南関東 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.27 Q 岡本 愛梨(1) 東京 東京
2 2:13.31 Q ヒリアー紗璃苗(2) 明星 東京
3 2:16.20 八代 菜々美(2) 船橋法典 千葉
4 2:16.73 下里 芽依(2) 白鵬女 神奈川
5 2:19.78 関根 花鈴(1) 城西 東京
6 2:20.59 道下 美槻(2) 順天 東京
7 2:22.55 髙尾 夏鈴(3) 都留 山梨
8 2:25.16 宮川 実咲(3) 甲府昭和 山梨

女子南関東 800m 予選2組

H30 南関東 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.60 Q 石川 英沙(3) 成田 千葉
2 2:12.71 Q 鈴木 梨々亜(2) 南平 東京
3 2:12.73 q 若月 優実(3) 西武台千葉 千葉
4 2:12.94 q 髙田 真菜(3) 早稲田実 東京
5 2:14.15 橋詰 香弥乃(3) 市ケ尾 神奈川
6 2:17.92 青山 由佳(2) 市立船橋 千葉
7 2:25.60 桜井 百香(2) 笛吹 山梨
DNS 古屋 鈴子(3) 韮崎 山梨

女子南関東 800m 予選3組

H30 南関東 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.78 Q 武藤 桃花(3) 桐蔭学園 神奈川
2 2:12.85 Q 大野 瑞稀(3) 湘南 神奈川
3 2:13.16 福山 瑶子(3) 法政二 神奈川
4 2:13.77 小野 汐音(3) 八千代松陰 千葉
5 2:14.88 西村 明(3) 横須賀 神奈川
6 2:15.90 河田 実由(3) 小金 千葉
7 2:22.35 横山 葵(1) 身延 山梨
8 2:27.47 飯田 萌楓(3) 駿台甲府 山梨

女子南関東 800m 決勝

H30 南関東 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.91 岡本 愛梨(1) 東京 東京
2 2:10.83 石川 英沙(3) 成田 千葉
3 2:11.37 若月 優実(3) 西武台千葉 千葉
4 2:11.57 ヒリアー紗璃苗(2) 明星 東京
5 2:11.72 大野 瑞稀(3) 湘南 神奈川
6 2:11.98 武藤 桃花(3) 桐蔭学園 神奈川
7 2:12.17 髙田 真菜(3) 早稲田実 東京
8 2:20.09 鈴木 梨々亜(2) 南平 東京

女子南関東 1500m 予選

女子南関東 1500m 予選1組

H30 南関東 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.71 Q 石川 英沙(3) 成田 千葉
2 4:31.97 Q 保坂 晴子(2) 錦城学園 東京
3 4:32.92 Q 小笠原 朱里(3) 山梨学院 山梨
4 4:33.59 Q 下妻 真帆呂(3) 川崎市立橘 神奈川
5 4:34.52 Q 下里 芽依(2) 白鵬女 神奈川
6 4:35.27 池田 香名子(3) 城西 東京
7 4:39.09 小野 汐音(3) 八千代松陰 千葉
8 4:39.42 福嶋 摩耶(3) 荏田 神奈川
9 4:44.45 湯川 野乃(3) 成田 千葉
10 4:52.89 土屋 愛佳(2) 笛吹 山梨
11 5:09.46 村松 朋華(3) 韮崎 山梨
DNS 道下 美槻(2) 順天 東京

女子南関東 1500m 予選2組

H30 南関東 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.72 Q 吉村 玲美(3) 白鵬女 神奈川
2 4:30.05 Q 河田 実由(3) 小金 千葉
3 4:30.13 Q 信櫻 空(2) 川崎市立橘 神奈川
4 4:30.15 Q 藤村 華純(3) 成田 千葉
5 4:30.35 Q 茅野 珠里(3) 荏田 神奈川
6 4:30.79 q 増渕 祐香(2) 錦城学園 東京
7 4:31.22 q 長山 優愛(2) 順天 東京
8 4:38.97 福田 幸来(3) 藤村女 東京
9 4:39.76 伊藤 美璃(3) 八千代松陰 千葉
10 4:40.73 眞田 ひまり(3) 山梨学院 山梨
11 4:53.38 桜井 百香(2) 笛吹 山梨
12 5:05.80 名取 万記歩(2) 韮崎 山梨

女子南関東 1500m 決勝

H30 南関東 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.42 石川 英沙(3) 成田 千葉
2 4:25.56 吉村 玲美(3) 白鵬女 神奈川
3 4:25.63 保坂 晴子(2) 錦城学園 東京
4 4:25.82 藤村 華純(3) 成田 千葉
5 4:25.94 信櫻 空(2) 川崎市立橘 神奈川
6 4:26.93 茅野 珠里(3) 荏田 神奈川
7 4:28.64 小笠原 朱里(3) 山梨学院 山梨
8 4:28.83 河田 実由(3) 小金 千葉
9 4:28.96 下里 芽依(2) 白鵬女 神奈川
10 4:30.32 増渕 祐香(2) 錦城学園 東京
11 4:33.41 長山 優愛(2) 順天 東京
12 4:35.70 下妻 真帆呂(3) 川崎市立橘 神奈川

女子南関東 3000m 決勝

H30 南関東 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子南関東 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.64 小笠原 朱里(3) 山梨学院 山梨
2 9:18.37 吉村 玲美(3) 白鵬女 神奈川
3 9:18.60 風間 歩佳(2) 成田 千葉
4 9:19.30 信櫻 空(2) 川崎市立橘 神奈川
5 9:22.93 増渕 祐香(2) 錦城学園 東京
6 9:24.14 廣田 彩香(3) 荏田 神奈川
7 9:24.93 福嶋 摩耶(3) 荏田 神奈川
8 9:32.98 伊藤 夢(2) 山梨学院 山梨
9 9:36.81 笹野 真愛(3) 成田 千葉
10 9:36.91 加藤 礼菜(2) 小金 千葉
11 9:40.11 渡辺 光美(3) 市立船橋 千葉
12 9:40.69 池田 香名子(3) 城西 東京
13 9:41.58 菅原 優那(2) 平塚江南 神奈川
14 9:43.79 保坂 晴子(2) 錦城学園 東京
15 9:49.25 杉田 久瑠美(2) 法政二 神奈川
16 9:49.62 小杉 真生(2) 成田 千葉
17 9:51.41 栗本 紗季(3) 国立 東京
18 9:51.52 伊藤 美璃(3) 八千代松陰 千葉
19 9:55.00 長山 優愛(2) 順天 東京
20 10:02.60 五日市 莉歩(3) 順天 東京
21 10:32.89 名取 万記歩(2) 韮崎 山梨
22 10:39.77 村松 朋華(3) 韮崎 山梨
23 10:47.78 長田 雛乃(2) 笛吹 山梨
DNS 渡辺 萌梨(1) 山梨学院 山梨

女子南関東 100mH(0.840m) 予選

女子南関東 100mH(0.840m) 予選1組(+0.7)

H30 南関東 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 Q 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
2 14.34 Q 頼安 乃々香(1) 東京 東京
3 14.54 Q 山西 桃子(2) 白梅学園 東京
4 14.86 q 鈴木 舞乙(2) 川和 神奈川
5 14.86 q 相原 咲良(3) 巨摩 山梨
6 16.64 小林 美咲(1) 甲府昭和 山梨

女子南関東 100mH(0.840m) 予選2組(-1.0)

H30 南関東 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 Q 島野 真生(2) 東京 東京
2 14.46 Q 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
3 14.66 Q 中川 万葉(3) 芦花 東京
4 15.29 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 千葉
5 16.82 鞍打 見春(2) 身延 山梨
DNS 宮部 有希(2) 法政二 神奈川

女子南関東 100mH(0.840m) 予選3組(+0.5)

H30 南関東 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 Q 増田 絢菜(2) 市立船橋 千葉
2 14.77 Q 岩佐 茉結子(1) 成田 千葉
3 15.03 Q 佐藤 葵(2) 法政二 神奈川
4 15.04 q 向出 歩穂(2) 川崎市立橘 神奈川
5 15.78 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
6 17.00 山岸 彩香(2) 甲府西 山梨

女子南関東 100mH(0.840m) 予選4組(+0.0)

H30 南関東 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 Q 小川 ひかり(2) 相洋 神奈川
2 14.69 Q 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京
3 14.84 Q 寺澤 真優(3) 実籾 千葉
4 15.08 q 高 夕梨夏(3) 東海大相模 神奈川
5 15.21 川村 優佳(2) 日大櫻丘 東京
6 16.22 澁谷 七波(3) 韮崎 山梨

女子南関東 100mH(0.840m) 準決勝

女子南関東 100mH(0.840m) 準決勝1組(+0.2)

H30 南関東 女子100mH 準決勝1組 大会新記録 小林歩未(市立船橋)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 Q/NGR 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
2 14.37 Q 小川 ひかり(2) 相洋 神奈川
3 14.38 Q 山西 桃子(2) 白梅学園 東京
4 14.45 Q 岩佐 茉結子(1) 成田 千葉
5 14.49 頼安 乃々香(1) 東京 東京
6 14.74 佐藤 葵(2) 法政二 神奈川
7 14.74 鈴木 舞乙(2) 川和 神奈川
8 14.90 高 夕梨夏(3) 東海大相模 神奈川

女子南関東 100mH(0.840m) 準決勝2組(+0.0)

H30 南関東 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 Q 増田 絢菜(2) 市立船橋 千葉
2 14.18 Q 島野 真生(2) 東京 東京
3 14.35 Q 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
4 14.53 Q 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京
5 14.56 中川 万葉(3) 芦花 東京
6 14.62 寺澤 真優(3) 実籾 千葉
7 14.79 相原 咲良(3) 巨摩 山梨
8 14.94 向出 歩穂(2) 川崎市立橘 神奈川

女子南関東 100mH(0.840m) 決勝

H30 南関東 女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子南関東 100mH(0.840m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.71 小林 歩未(3) 市立船橋 千葉
2 14.18 島野 真生(2) 東京 東京
3 14.22 増田 絢菜(2) 市立船橋 千葉
4 14.32 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
5 14.33 山西 桃子(2) 白梅学園 東京
6 14.40 岩佐 茉結子(1) 成田 千葉
7 14.46 小川 ひかり(2) 相洋 神奈川
8 14.56 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京

女子南関東 400mH(0.762m) 予選

女子南関東 400mH(0.762m) 予選1組

H30 南関東 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.36 Q 津川 瑠衣(2) 八王子 東京
2 1:01.83 Q 池高 花(2) 白梅学園 東京
3 1:03.21 堀越 凜(2) 成田北 千葉
4 1:03.27 中野 なみち(2) 駒大 東京
5 1:04.10 岸 茄楠(2) 市立船橋 千葉
6 1:04.81 相原 咲良(3) 巨摩 山梨
7 1:08.07 福田 倭子(1) 駿台甲府 山梨
DNS 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川

女子南関東 400mH(0.762m) 予選2組

H30 南関東 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.37 Q 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京
2 1:02.78 Q 合田 陽菜(3) 相洋 神奈川
3 1:03.63 音川 桃子(3) 市立金沢 神奈川
4 1:04.99 髙石 実寿(3) 柏陵 千葉
5 1:05.45 安本 光理(3) 駒場 東京
6 1:05.95 澁谷 七波(3) 韮崎 山梨
7 1:07.33 小野田 希史(3) 法政二 神奈川
8 1:11.65 竹田 彩乃(3) 都留 山梨

女子南関東 400mH(0.762m) 予選3組

H30 南関東 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.27 Q 川村 優佳(2) 日大櫻丘 東京
2 1:01.64 Q 有賀 知春(2) 川崎市立橘 神奈川
3 1:02.45 q 吉田 花音(2) 相洋 神奈川
4 1:03.18 q 佐々木 倫(3) 成田 千葉
5 1:05.12 小寺 千慧(3) 千葉黎明 千葉
6 1:06.23 松本 麻優(3) 柏南 千葉
7 1:07.98 山田 ひとみ(3) 韮崎 山梨
DQ *T6 牛山 亜実(1) 巨摩 山梨

女子南関東 400mH(0.762m) 決勝

H30 南関東 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子南関東 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.29 有賀 知春(2) 川崎市立橘 神奈川
2 1:00.46 川村 優佳(2) 日大櫻丘 東京
3 1:01.03 池高 花(2) 白梅学園 東京
4 1:01.36 津川 瑠衣(2) 八王子 東京
5 1:01.39 合田 陽菜(3) 相洋 神奈川
6 1:01.41 清水 羽菜(2) 白梅学園 東京
7 1:02.66 吉田 花音(2) 相洋 神奈川
8 1:03.78 佐々木 倫(3) 成田 千葉

女子南関東 5000mW 決勝

女子南関東 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:56.13 北小路 咲枝(3) 成田 千葉
2 24:40.44 矢内 萌木(2) 大和 神奈川
3 24:43.28 中 梨緒(3) 横浜翠嵐 神奈川
4 24:44.83 栗本 真実(3) 逗子 神奈川
5 25:18.13 秋元 美知瑠(3) 柏南 千葉
6 26:01.16 林 美玖(1) 中大附横浜 神奈川
7 26:32.52 菊池 凜(3) 昭和一学園 東京
8 26:37.83 大網 瑞姫(2) 成田 千葉
9 26:56.77 黒澤 彩花(2) 東京成徳 東京
10 27:58.50 今泉 佐和子(2) 東工大附 東京
11 28:43.22 渡辺 愛梨(2) 身延 山梨
12 28:48.22 橘田 美来(2) 笛吹 山梨
13 28:55.98 岩崎 真由(3) 東京成徳 東京
DQ *K1 森田 花音(3) 成田 千葉
DNS 土橋 華(2) 韮崎 山梨
DNS 笹本 侑里(3) 韮崎 山梨

女子南関東 4×100m 予選

女子南関東 4×100m 予選1組

H30 南関東 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.47 Q 大熊 楓(2)
小林 歩未(3)
景山 咲穗(2)
小松 絵里香(2)
市立船橋
2 46.94 Q 横山 美都(2)
小林 萌恵(3)
駒井 穂乃花(2)
広沢 優美(3)
八王子
3 47.46 武田 杏(3)
佐藤 葵(2)
川村 汐美(3)
佐藤 瑠歩(1)
法政二
4 48.40 堀 春花(2)
林 愛純(1)
浅倉 里帆(3)
萱野 夢叶(1)
東海大望洋
5 48.53 黛 来夢(1)
水原 麻衣(3)
斎藤 那菜(3)
白土 茶実(1)
成田
6 48.62 山中 比美己(3)
清水 羽菜(2)
山口 幸乃(1)
池高 花(2)
白梅学園
7 48.66 岡部 花奈美(3)
西場 美月(2)
田中 真優(2)
奈良澤 舞香(2)
荏田
8 50.99 山下 葵(3)
平出 好笑(3)
小宮山 未来(3)
神座 里奈(1)
笛吹

女子南関東 4×100m 予選2組

H30 南関東 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.24 Q 島野 真生(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
髙橋 真由(3)
東京
2 46.80 Q 高橋 みず紀(3)
髙島 菜都美(3)
金子 ひとみ(2)
小川 ひかり(2)
相洋
3 46.95 q 松尾 香澄(3)
本多 美沙(3)
佐藤 未紀(3)
前川 梨花(3)
川崎市立橘
4 47.25 q 福田 倭子(1)
山口 華枝(3)
古屋 日奈子(1)
岩浅 優花(3)
駿台甲府
5 48.22 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
渡邊 麻友子(3)
大塚 琳(3)
駒大
6 48.23 本木 岬稀(3)
清水 玲那(3)
森元 陽菜(3)
伊藤 花名(3)
幕張総合
7 49.01 澤登 美怜(3)
東海林 幸(1)
相原 咲良(3)
三吉 南緒(3)
巨摩
8 50.91 綿貫 里咲(3)
村松 美穂(2)
丸山 真季(3)
小川 芽来(2)
甲府南

女子南関東 4×100m 予選3組

H30 南関東 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.23 Q 泉田 陽菜(1)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
2 47.80 Q 柳沼 音々(3)
柳沼 奈々(3)
稲田 渚沙(3)
大山 あさひ(3)
3 47.82 金谷 愛(1)
椎名 瞳(2)
松岡 萌絵(1)
髙橋 ひびき(3)
東海大浦安
4 48.09 高 夕梨夏(3)
舛永 理紗(1)
藤山 有希(2)
三村 香菜実(2)
東海大相模
5 48.25 金子 実樹(2)
鈴木 麻悠香(3)
藤崎 ありす(2)
アルバレスモネ ティアラ(1)
城西
6 49.00 綿貫 亜美(3)
豊田 桃子(3)
佐藤 理奈(3)
菅原 唯(2)
柏南
7 50.26 澁谷 七波(3)
古屋 鈴子(3)
中村 遥香(2)
清水 優花(2)
韮崎
8 52.67 伊藤 有花(3)
阿部 亜美(3)
安田 綾花(3)
齊藤 凪沙(3)
甲府昭和

女子南関東 4×100m 決勝

H30 南関東 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子南関東 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.15 島野 真生(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
髙橋 真由(3)
東京
2 46.15 高橋 みず紀(3)
髙島 菜都美(3)
金子 ひとみ(2)
髙島 咲季(2)
相洋
3 46.45 大熊 楓(2)
小林 歩未(3)
景山 咲穗(2)
小松 絵里香(2)
市立船橋
4 46.97 横山 美都(2)
小林 萌恵(3)
駒井 穂乃花(2)
広沢 優美(3)
八王子
5 47.03 松尾 香澄(3)
本多 美沙(3)
佐藤 未紀(3)
前川 梨花(3)
川崎市立橘
6 47.09 泉田 陽菜(1)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
7 47.55 福田 倭子(1)
山口 華枝(3)
古屋 日奈子(1)
岩浅 優花(3)
駿台甲府
8 48.04 柳沼 音々(3)
柳沼 奈々(3)
稲田 渚沙(3)
大山 あさひ(3)

女子南関東 4×400m 予選

女子南関東 4×400m 予選1組

H30 南関東 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.20 Q 髙島 菜都美(3)
合田 陽菜(3)
金子 ひとみ(2)
髙島 咲季(2)
相洋
2 3:45.08 Q 光井 杏(2)
平野 歩佳(3)
駒井 穂乃花(2)
津川 瑠衣(2)
八王子
3 3:46.62 q 飯田 景子(1)
岡本 愛梨(1)
高森 美典(1)
須藤 美桜(2)
東京
4 3:47.64 q 清水 羽菜(2)
池高 花(2)
山西 桃子(2)
髙杉 梨紗(3)
白梅学園
5 3:55.15 松本 麻優(3)
豊田 桃子(3)
菅原 唯(2)
佐藤 理奈(3)
柏南
6 3:55.20 福岡 未彩(3)
田淵 麻尋(2)
佐伯 小春(2)
音川 桃子(3)
市立金沢
7 3:56.84 岩浅 優花(3)
山口 華枝(3)
福田 倭子(1)
古屋 日奈子(1)
駿台甲府
8 4:16.41 小宮山 未来(3)
神座 里奈(1)
桜井 百香(2)
土屋 愛佳(2)
笛吹

女子南関東 4×400m 予選2組

H30 南関東 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.80 Q 白鳥 茉莉佳(3)
川窪 萌夏(1)
岸 茄楠(2)
小林 歩未(3)
市立船橋
2 3:46.95 Q 西﨑 夏芽(3)
斎藤 那菜(3)
三浦 ちさと(2)
水原 麻衣(3)
成田
3 3:48.96 浅利 望綾(3)
若月 優実(3)
麻生 奈那(3)
野本 優奈(3)
西武台千葉
4 3:52.64 保住 夏希(3)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場
5 3:53.02 河野 杏樹(3)
宮本 祐里(3)
松本 桃香(3)
二本松 采香(2)
市立松戸
6 3:54.54 小松 陽菜(2)
岩坂 真弥(3)
熊木 夏奈穂(3)
法月 遙奈(3)
明星学園
7 3:55.38 古屋 鈴子(3)
中村 遥香(2)
澁谷 七波(3)
山田 ひとみ(3)
韮崎
8 4:16.60 髙尾 夏鈴(3)
小林 由果(3)
山﨑 るな(2)
竹田 彩乃(3)
都留

女子南関東 4×400m 予選3組

H30 南関東 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.00 Q 小池 さくら(3)
福岡 千夏(2)
金島 彩香(3)
小松 実織(3)
茅ヶ崎北陵
2 3:49.24 Q 渕脇 和紗(2)
大野 瑞稀(3)
馬杉 美希(2)
入江 明歩(2)
湘南
3 3:49.28 本多 美沙(3)
前川 梨花(3)
佐藤 未紀(3)
有賀 知春(2)
川崎市立橘
4 3:49.96 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
佐竹 知夏(3)
大塚 琳(3)
駒大
5 3:51.00 草薙 真奈美(3)
髙橋 ひびき(3)
椎名 瞳(2)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安
6 3:51.40 佐藤 瑠歩(1)
佐藤 葵(2)
武田 杏(3)
川村 汐美(3)
法政二
7 4:12.77 齊藤 凪沙(3)
安田 綾花(3)
阿部 亜美(3)
伊藤 有花(3)
甲府昭和
8 4:22.17 澤登 美怜(3)
荻原 海青(1)
毛利 来夢(1)
三吉 里緒(1)
巨摩

女子南関東 4×400m 決勝

H30 南関東 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子南関東 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:42.04 髙島 菜都美(3)
合田 陽菜(3)
金子 ひとみ(2)
髙島 咲季(2)
相洋
2 3:44.10 髙橋 真由(3)
岡本 愛梨(1)
飯田 景子(1)
須藤 美桜(2)
東京
3 3:44.45 川窪 萌夏(1)
景山 咲穗(2)
白鳥 茉莉佳(3)
小林 歩未(3)
市立船橋
4 3:45.39 光井 杏(2)
平野 歩佳(3)
駒井 穂乃花(2)
津川 瑠衣(2)
八王子
5 3:45.79 西﨑 夏芽(3)
斎藤 那菜(3)
三浦 ちさと(2)
水原 麻衣(3)
成田
6 3:48.10 清水 羽菜(2)
池高 花(2)
山西 桃子(2)
髙杉 梨紗(3)
白梅学園
7 3:49.64 渕脇 和紗(2)
大野 瑞稀(3)
馬杉 美希(2)
入江 明歩(2)
湘南
8 3:51.15 小池 さくら(3)
福岡 千夏(2)
金島 彩香(3)
小松 実織(3)
茅ヶ崎北陵

女子南関東 走高跳 決勝

女子南関東 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 細田 弥々(1) 東京 東京
2 1m67 小野 恵蓮(3) 創価 東京
3 1m64 清野 かな子(3) 市立船橋 千葉
3 1m64 小坂 夏月(3) 希望ヶ丘 神奈川
5 1m64 梅原 遥奈(3) 成田 千葉
6 1m61 窪田 梨乃(3) 東京 東京
6 1m61 八ツ井 はるか(3) 川崎市立橘 神奈川
8 1m61 菊池 涼香(3) 湘南工大附 神奈川
9 1m58 田中 瑠々花(3) 都留興譲館 山梨
10 1m58 山田 実来(3) 桐光学園 神奈川
11 1m58 三浦 なつの(3) 東大和南 東京
12 1m55 星野 有紀(3) 幕張総合 千葉
12 1m55 横山 七海(2) 日大藤沢 神奈川
14 1m55 池田 遥香(2) 幕張総合 千葉
15 1m55 小川 琉生(1) 南葛飾 東京
16 1m50 渡邉 未来(3) 富士北稜 山梨
16 1m50 渡部 夏音(3) 弥栄 神奈川
16 1m50 山﨑 るな(2) 都留 山梨
16 1m50 齋藤 優菜(2) 幕張総合 千葉
NM 大久保 凜(2) 甲府昭和 山梨
NM 本田 菜々子(2) 成田 千葉
NM 渡邉 美亜(2) 日大明誠 山梨
DNS 井上 咲音(2) 巨摩 山梨
DNS 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京

女子南関東 棒高跳 決勝

女子南関東 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 EGR 遠田 光李(3) 川崎市立橘 神奈川
2 3m40 EGR 川澄 優衣(3) 日体大柏 千葉
3 3m30 生越 結乙(3) 成田 千葉
4 3m30 岩坂 真弥(3) 明星学園 東京
5 3m20 山口 玲未(3) 安房 千葉
6 3m10 渡邉 涼香(2) 法政二 神奈川
6 3m10 山本 彩乃(3) 武蔵野北 東京
8 3m10 髙橋 美玖(3) 東京 東京
9 3m00 大久保 綺更(2) 富士 東京
10 3m00 森 陽菜(2) 金井 神奈川
11 2m80 向井 瑠子(3) 法政二 神奈川
12 2m60 鈴木 空(3) 富士北稜 山梨
NM 宮川 夢(3) 佐原 千葉
NM 矢野 野乃花(3) 甲府西 山梨

女子南関東 走幅跳 決勝

女子南関東 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m80 +0.3 白土 茶実(1) 成田 千葉
2 5m70 +2.6 金田 悠里(2) 岩倉 東京
3 5m69 +0.0 山口 華枝(3) 駿台甲府 山梨
4 5m66 +0.8 伊藤 花名(3) 幕張総合 千葉
5 5m63 +1.1 田崎 莉乃(2) 伊志田 神奈川
6 5m62 +1.2 佐藤 初美(3) 大船 神奈川
7 5m62 +0.8 髙澤 ゆう(3) 伊志田 神奈川
8 5m58 +0.4 浦野 珠緒(3) 芦花 東京
9 5m57 +2.3 東 ゆりこ(3) 八千代 千葉
10 5m55 +1.3 関口 笑実(2) 成田 千葉
11 5m51 +1.1 浅倉 里帆(3) 東海大望洋 千葉
12 5m47 +1.0 峯岸 美有(3) 神奈川学園 神奈川
13 5m46 +0.1 小荒井 舞(2) 駒場 東京
14 5m44 +0.0 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
15 5m40 +0.9 醍醐 花菜(3) 足立 東京
16 5m40 +0.0 岩坂 真弥(3) 明星学園 東京
17 5m40 +0.2 松尾 香澄(3) 川崎市立橘 神奈川
18 5m37 +1.6 神江 真衣(2) 法政二 神奈川
19 5m32 +1.5 岩井 彩澄(1) 東京 東京
20 5m24 +1.0 原田 安里紗(3) 日体大柏 千葉
21 5m13 +1.6 小林 杏樹(2) 駿台甲府 山梨
22 4m96 +1.0 山寺 由乃(3) 韮崎 山梨
DNS 田中 瑠々花(3) 都留興譲館 山梨
DNS 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨

女子南関東 三段跳 決勝

女子南関東 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m98 +0.0 及川 真由(3) 文京 東京
2 11m90 -0.2 加藤 綾乃(2) 幕張総合 千葉
3 11m84 +1.6 伊藤 花名(3) 幕張総合 千葉
4 11m74 +0.0 松永 幸華(3) 松戸六実 千葉
5 11m51 +0.0 三浦 理子(3) 鎌ヶ谷 千葉
6 11m49 -1.2 野口 美帆(3) 江戸川女 東京
7 11m48 -0.0 小坂 夏月(3) 希望ヶ丘 神奈川
8 11m39 +1.1 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 東京
9 11m31 -0.1 髙澤 ゆう(3) 伊志田 神奈川
10 11m24 +1.4 大和田 泉(2) 富士 東京
11 11m06 -0.7 田中 瑠々花(3) 都留興譲館 山梨
12 11m00 -0.5 神江 真衣(2) 法政二 神奈川
13 10m97 +0.0 佐藤 菜月(3) 法政二 神奈川
14 10m80 +0.0 山寺 由乃(3) 韮崎 山梨
15 10m79 +0.0 小林 杏樹(2) 駿台甲府 山梨
16 10m40 +0.8 伊藤 有花(3) 甲府昭和 山梨

女子南関東 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子南関東 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m96 小山田 芙由子(3) 東京 東京
2 13m07 鶴見 萌々子(2) 東京 東京
3 13m03 大迫 晴香(3) 平塚学園 神奈川
4 12m42 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川
5 12m14 藤田 真実子(3) 法政二 神奈川
6 12m01 高橋 玲奈(3) 田無 東京
7 11m88 有馬 杏依(2) 成田 千葉
8 11m67 篠塚 美咲(1) 東京学館 千葉
9 11m55 豊川 日加里(2) 東京学館船橋 千葉
10 11m50 高橋 花奈(3) 成田 千葉
11 11m38 岸澤 真帆香(3) 西武台千葉 千葉
12 11m36 上村 宙子(3) 柏陵 千葉
13 11m17 城戸 愛里(2) 霧が丘 神奈川
14 11m14 花岡 紗葵(3) 瀬谷西 神奈川
15 11m05 波戸崎 舞(3) 法政二 神奈川
16 10m86 小村 奈央(3) 東大和 東京
17 10m48 中川 結衣(2) 岩倉 東京
18 10m29 小林 萌々子(1) 日体大桜華 東京
19 10m22 今村 美玲(2) 身延 山梨
20 9m86 深沢 萌絵(3) 身延 山梨
21 9m71 野澤 瑠美佳(3) 甲府昭和 山梨
22 9m69 深澤 涼(3) 甲府昭和 山梨
23 9m09 永田 櫻(2) 山梨農林 山梨
24 8m88 望月 舞夏(2) 身延 山梨

女子南関東 円盤投(1.000kg) 決勝

女子南関東 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m02 大迫 晴香(3) 平塚学園 神奈川
2 40m72 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川
3 38m90 高橋 玲奈(3) 田無 東京
4 38m65 花岡 紗葵(3) 瀬谷西 神奈川
5 38m13 藤田 真実子(3) 法政二 神奈川
6 38m03 小山田 芙由子(3) 東京 東京
7 36m38 渋谷 実穂(3) 西武台千葉 千葉
8 36m28 鶴見 萌々子(2) 東京 東京
9 35m62 内田 萌奈(2) 西武台千葉 千葉
10 34m03 小澤 寿乃(3) 板橋 東京
11 33m29 岸澤 真帆香(3) 西武台千葉 千葉
12 32m36 深沢 萌絵(3) 身延 山梨
13 32m29 渡邉 有美(3) 安房 千葉
14 32m16 柿沼 春風(2) 霧が丘 神奈川
15 31m88 野澤 瑠美佳(3) 甲府昭和 山梨
16 31m63 波戸崎 舞(3) 法政二 神奈川
17 30m95 有馬 杏依(2) 成田 千葉
18 30m46 酒井 綾(2) 昭和 東京
19 28m09 宮崎 倖那(3) 北杜 山梨
20 26m63 鷲ノ上 くるみ(3) 東大和 東京
21 24m64 望月 涼香(3) 身延 山梨
22 23m40 有坂 月華(2) 富士北稜 山梨
DNS 上村 宙子(3) 柏陵 千葉
DNS 深澤 涼(3) 甲府昭和 山梨

女子南関東 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子南関東 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m15 NGR 中務 真衣(3) 平塚学園 神奈川
2 48m35 NGR 深沢 萌絵(3) 身延 山梨
3 43m55 篠崎 葵(2) 茂原 千葉
4 42m63 丹羽 祐美子(3) 富士 東京
5 42m47 塙 明日華(2) 東京学館 千葉
6 40m85 溝上 優佳(3) 金沢総合 神奈川
7 40m11 石井 美緒(3) 若松 千葉
8 39m42 鈴木 美花(2) 金沢総合 神奈川
9 37m75 水越 実佑(3) 金沢総合 神奈川
10 37m29 須山 春香(2) 美原 東京
11 36m81 望月 舞夏(2) 身延 山梨
12 36m51 鶴見 萌々子(2) 東京 東京
13 34m84 藤原 愛佳(2) 富士 東京
14 32m90 齋藤 美緒(3) 富士北稜 山梨
15 30m05 丹澤 美海(2) 身延 山梨
DNS 芦沢 菜月(2) 長生 千葉

女子南関東 やり投(0.600kg) 決勝

女子南関東 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m19 内田 萌奈(2) 西武台千葉 千葉
2 46m99 髙橋 清那(3) 日大 神奈川
3 42m18 阿部 汐莉(2) 白梅学園 東京
4 41m98 和栗 萌々花(3) 日体大桜華 東京
5 40m77 花岡 紗葵(3) 瀬谷西 神奈川
6 40m01 蜷川 佑佳(3) 佐原白楊 千葉
7 39m50 河田 渚(3) 横須賀 神奈川
8 38m21 久野 十和(3) 相模原 神奈川
9 36m45 増田 奈々美(2) 武蔵 東京
10 35m93 小倉 芽衣(3) 西武台千葉 千葉
11 35m74 松本 蘭奈(1) 元石川 神奈川
12 35m53 小松崎 瑠乃(3) 旭丘 神奈川
13 35m46 上村 宙子(3) 柏陵 千葉
14 35m11 髙橋 明日美(3) 柏南 千葉
15 34m81 酒井 綾(2) 昭和 東京
16 34m76 三井 陽麗(2) 山梨学院 山梨
17 34m41 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
18 34m00 近内 かりん(3) 日体大柏 千葉
19 32m90 梅野 智子(3) 芦花 東京
20 28m77 清原 美優(1) 山梨 山梨
21 25m78 渡邉 梨緒(2) 都留興譲館 山梨
22 25m35 大木 桜有(2) 山梨農林 山梨
23 24m90 望月 舞夏(2) 身延 山梨
24 22m53 田中 理帆(2) 都留 山梨

女子南関東 七種総合得点

女子南関東 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4911 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 4723 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
3 4693 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
4 4672 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
5 4345 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
6 4331 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
7 4246 大久保 綺更(2) 富士 東京
8 4196 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
9 4127 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
10 4089 濱口 実玖(2) 東京 東京
11 3927 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
12 3821 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
13 3793 上向 詩子(3) 成蹊 東京
14 3790 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
15 3752 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
16 3332 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉

女子南関東 七種100mH

女子南関東 七種100mH 1組(-1.8)

H30 南関東 女子七種競技100mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 (894) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 14.84 (863) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
3 15.03 (838) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
4 15.72 (749) 大久保 綺更(2) 富士 東京
5 15.98 (717) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
6 16.17 (694) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
7 16.71 (630) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
8 17.39 (553) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉

女子南関東 七種100mH 2組(-0.1)

H30 南関東 女子七種競技100mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 (950) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
2 15.76 (744) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
3 15.84 (734) 濱口 実玖(2) 東京 東京
4 15.92 (724) 上向 詩子(3) 成蹊 東京
5 15.97 (718) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
6 16.01 (713) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
7 16.12 (700) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
8 16.81 (618) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨

女子南関東 七種走高跳

女子南関東 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 (771) 大久保 綺更(2) 富士 東京
2 1m60 (736) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
3 1m57 (701) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
4 1m57 (701) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
5 1m54 (666) 濱口 実玖(2) 東京 東京
6 1m51 (632) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
7 1m51 (632) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
8 1m51 (632) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
9 1m48 (599) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
10 1m45 (566) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
11 1m45 (566) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
12 1m45 (566) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
12 1m45 (566) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
14 1m40 (512) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
15 1m40 (512) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
16 1m40 (512) 上向 詩子(3) 成蹊 東京

女子南関東 七種砲丸投

女子南関東 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m70 (575) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 10m14 (539) 濱口 実玖(2) 東京 東京
3 10m14 (539) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
4 9m16 (475) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
5 8m91 (458) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
6 8m85 (454) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
7 8m52 (433) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
8 8m48 (430) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
9 8m48 (430) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
10 8m46 (429) 大久保 綺更(2) 富士 東京
11 8m31 (419) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
12 8m13 (408) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
13 7m99 (399) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
14 6m89 (328) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
15 6m87 (327) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
16 6m54 (306) 上向 詩子(3) 成蹊 東京

女子南関東 七種200m

女子南関東 七種200m 1組(-1.5)

H30 南関東 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.18 (781) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 26.39 (763) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
3 26.71 (736) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
4 27.22 (694) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
5 27.39 (680) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
6 27.52 (669) 大久保 綺更(2) 富士 東京
7 27.63 (660) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
8 27.65 (659) 上向 詩子(3) 成蹊 東京

女子南関東 七種200m 2組(-0.1)

H30 南関東 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.62 (831) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
2 25.81 (814) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
3 26.29 (772) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
4 27.01 (711) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
5 27.12 (702) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
6 27.37 (681) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
7 28.20 (615) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
8 28.22 (614) 濱口 実玖(2) 東京 東京

女子南関東 七種走幅跳

女子南関東 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m62 +1.5 (735) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 5m42 +0.1 (677) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
3 5m29 +1.6 (640) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
4 5m28 +1.5 (637) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
5 5m25 +0.0 (628) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
6 5m24 +1.0 (626) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
7 5m22 +1.8 (620) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
8 5m15 -0.8 (601) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
9 5m13 +0.5 (595) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
10 4m82 +1.3 (511) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
11 4m81 -0.9 (508) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
12 4m73 -0.4 (487) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
13 4m70 +1.1 (479) 大久保 綺更(2) 富士 東京
14 4m66 -0.7 (469) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
15 4m58 +0.0 (448) 濱口 実玖(2) 東京 東京
16 4m46 +0.0 (418) 上向 詩子(3) 成蹊 東京

女子南関東 七種やり投

女子南関東 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m87 (607) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
2 35m81 (587) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
3 34m60 (564) 濱口 実玖(2) 東京 東京
4 31m89 (512) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
5 31m67 (508) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
6 31m47 (504) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
7 30m76 (491) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
8 29m81 (473) 大久保 綺更(2) 富士 東京
9 29m78 (472) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
10 29m77 (472) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
11 29m06 (459) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
12 27m78 (435) 上向 詩子(3) 成蹊 東京
13 27m06 (421) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
14 26m09 (403) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
15 24m86 (380) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
16 20m03 (289) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨

女子南関東 七種800m

女子南関東 七種800m 1組

H30 南関東 女子七種競技800m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.23 (741) 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
2 2:26.36 (739) 上向 詩子(3) 成蹊 東京
3 2:31.60 (673) 福井 里奈(3) 西武台千葉 千葉
4 2:35.15 (630) 山野邊 真佑(1) 法政二 神奈川
5 2:37.86 (598) 本田 真帆(3) 東海大相模 神奈川
6 2:38.83 (586) 西村 わかな(2) 駿台甲府 山梨
7 2:45.78 (508) 細田 耀(3) 山梨学院 山梨
DNS (0) 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉

女子南関東 七種800m 2組

H30 南関東 女子七種競技800m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.43 (831) 本多 美沙(3) 川崎市立橘 神奈川
2 2:26.02 (744) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
3 2:26.04 (743) 三吉 南緒(3) 巨摩 山梨
4 2:27.34 (727) 湊川 遥香(2) 藤沢西 神奈川
5 2:28.29 (714) 宇佐見 奈々(3) 柏南 千葉
6 2:31.32 (676) 大久保 綺更(2) 富士 東京
7 2:36.10 (618) 大熊 楓(2) 市立船橋 千葉
8 2:44.39 (524) 濱口 実玖(2) 東京 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン