【群馬県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 群馬県高等学校陸上競技選手権大会
第71回 関東高等学校陸上競技大会 群馬県予選会 (2018年5月17日~20日)

画像

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技が2018年5月17日 (木) ~20日 (日) の4日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 群馬県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 恩田 颯人(3) 農大二
2 11.56 町田 翼(2) 吾妻中央
3 11.56 樋口 匡祐(3) 榛名
4 11.67 天野 大地(2) 高崎商
5 11.82 清水 龍馬(3) 明和県央
6 12.14 村上 晴斗(3) 前橋
7 12.77 須藤 聖雅(3) 高崎北
8 12.78 星野 友紀(2) 大間々
DNS 関口 裕斗(1) 太田

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 藤井 蓮(1) 伊勢崎商
2 11.30 q 柿沼 天我(2) 太田東
3 11.43 石曽根 敏樹(3) 榛名
4 11.70 岡田 直純(3) 前橋工
5 11.80 鎌塚 諒人(1) 明和県央
6 11.91 櫻田 英貴(3) 高崎
7 11.97 對比地 淳(3) 西邑楽
8 12.05 石塚 勇我(1) 太田工
9 13.21 鈴木 祐輝(1) 聾学校

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 渡邉 一樹(1) 共愛学園
2 11.28 q 髙田 莉樹(3) 新田暁
3 11.38 q 上原 大征(3) 四ツ葉
4 11.39 q 内田 颯太(3) 伊勢崎
5 11.56 山本 雄太(3) 渋川
6 12.02 土屋 卓巳(3) 健大高崎
7 12.02 飯塚 健介(1) 市立太田
DNS 木村 夏貴(3) 伊勢崎商

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 金井 太陽(2) 農大二
2 11.32 q 田島 昇拓(2) 健大高崎
3 11.41 q 小林 拓海(2) 高崎商
4 11.63 小菅 永遠(1) 前橋育英
5 11.65 岡林 俊馬(3) 桐生工
6 11.80 高井 志遠(3) 高経大附
7 11.90 三浦 裕弥(3) 勢多農林
8 12.12 松村 幸輝(3) 沼田

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 小川 智也(2) 伊勢崎商
2 11.60 石川 裕斗(3) 桐生
3 11.64 山本 晴斗(3) 渋川
4 11.97 黒岩 篤(1) 西邑楽
5 11.98 齋藤 勇気(2) 市立前橋
6 12.03 入澤 太台(2) 沼田
7 12.15 平柳 風雅(3) 太田
DNS 山口 隼(2) 高崎工

男子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 齊藤 陽斗(3) 前橋工
2 11.67 剱持 介里(2) 吾妻中央
3 11.69 森田 健介(3) 前橋商
4 11.73 早川 倫弘(2) 桐生南
5 11.93 三輪 遼太(2) 前橋
6 11.94 金井 龍生(3) 安中総合
7 12.20 倉澤 玄樹(3) 桐生市商
8 12.38 小林 樹仁(3) 利根実業
DNS 三野 香真(1) 清明

男子 100m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 伊藤 仁(2) 安中総合
2 11.30 q 永井 捺夢(3) 藤岡中央
3 11.73 中島 聖夜(2) 桐生第一
4 11.75 板橋 寛汰(2) 桐生
5 11.85 石川 永稀(2) 桐生市商
6 11.87 入澤 成祥(2) 館林
7 12.00 赤石 健(1) 伊勢崎
8 12.22 春日 悠吾(1) 前橋商

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 師田 誠也(3) 樹徳
2 11.45 藤生 光(1) 桐生第一
3 11.60 中島 陽輝(2) 市立太田
4 11.63 小川 倖弥(3) 太田工
5 11.84 植原 拓海(3) 藤岡中央
6 12.20 須永 聖也(3) 桐生南
7 12.70 髙橋 優(1) 吉井
8 12.83 中嶋 慶(3) 藤岡北
DNS 江原 勇樹(3) 前橋南

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 近江 清能(2) 太田東
2 11.36 q 阿部 匠(3) 前橋工
3 11.47 奈良 貴央(1) 館林
4 11.48 松本 明也(3) 前橋
5 11.90 米丸 諒(1) 高崎
6 12.03 石田 捷人 (3) 桐生南
7 12.20 関澤 真杜(2) 前橋西
DNS 玉木 智也(3) 富岡実業
DNS 谷村 健竜(2) 前橋南

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 新井 由翔(3) 伊勢崎
2 11.41 q 土田 剛希(2) 共愛学園
3 11.51 長瀬 凌輔(1) 桐生第一
4 11.55 大澤 麗(2) 吾妻中央
5 11.58 藤田 徹(2) 太田東
6 11.66 栗田 拓実(2) 四ツ葉
7 11.98 原 拓巳(1) 高経大附
DNS 茂木 依吹(3) 桐生

男子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 黒岩 巧(3) 西邑楽
2 11.36 q 星野 将輝(3) 太田
3 11.66 塚越 歩夢(2) 安中総合
4 11.81 塚越 風渡(3) 渋川
5 11.84 鈴木 仁大(3) 沼田
6 11.88 柴田 光(2) 明和県央
7 11.93 安田 貴裕(2) 前橋東
DNS 石坂 太一(1) 前橋商

男子 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 鈴木 宥翔(2) 共愛学園
2 11.32 q 茂木 洋樹(3) 富岡
3 11.63 石川 司(3) 館林
4 11.77 久野 皓樹(3) 高崎
5 11.83 清水 圭一郎(1) 前橋育英
6 11.85 樋口 圭祐(3) 榛名
7 12.16 金井 佑太(3) 前橋東
8 12.43 櫻井 駿太朗(1) 高崎商

男子 100m 予選13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 戸塚 諒(3) 農大二
2 11.44 植原 由伸(3) 藤岡中央
3 11.58 髙橋 昴成(3) 市立前橋
4 11.62 木戸 亮太(3) 健大高崎
5 11.96 阿部 晃生(2) 勢多農林
6 12.00 石崎 洋竜(3) 高崎東
7 12.25 関口 源士(3) 館林商工
8 12.99 宮川 迅登(1) 桐生西
9 12.99 戸丸 一朔(2) 前橋南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 恩田 颯人(3) 農大二
2 11.20 Q 新井 由翔(3) 伊勢崎
3 11.23 伊藤 仁(2) 安中総合
4 11.36 鈴木 宥翔(2) 共愛学園
5 11.44 髙田 莉樹(3) 新田暁
6 11.45 田島 昇拓(2) 健大高崎
7 11.52 阿部 匠(3) 前橋工
8 11.55 土田 剛希(2) 共愛学園

男子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 近江 清能(2) 太田東
2 11.16 Q 小川 智也(2) 伊勢崎商
3 11.20 q 黒岩 巧(3) 西邑楽
4 11.22 渡邉 一樹(1) 共愛学園
5 11.22 齊藤 陽斗(3) 前橋工
6 11.29 茂木 洋樹(3) 富岡
7 11.35 星野 将輝(3) 太田
8 11.45 小林 拓海(2) 高崎商

男子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 師田 誠也(3) 樹徳
2 11.07 Q 戸塚 諒(3) 農大二
3 11.18 q 金井 太陽(2) 農大二
4 11.31 永井 捺夢(3) 藤岡中央
5 11.32 柿沼 天我(2) 太田東
6 11.34 藤井 蓮(1) 伊勢崎商
7 11.44 上原 大征(3) 四ツ葉
8 11.51 内田 颯太(3) 伊勢崎

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 恩田 颯人(3) 農大二
2 10.91 師田 誠也(3) 樹徳
3 11.11 戸塚 諒(3) 農大二
4 11.13 近江 清能(2) 太田東
5 11.15 小川 智也(2) 伊勢崎商
6 11.22 金井 太陽(2) 農大二
7 11.28 黒岩 巧(3) 西邑楽
8 11.37 新井 由翔(3) 伊勢崎

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+6.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 田代 大智(3) 西邑楽
2 22.44 q 木戸 亮太(3) 健大高崎
3 23.04 植原 拓海(3) 藤岡中央
4 23.49 清水 龍馬(3) 明和県央
5 23.58 深澤 武琉(3) 高崎
6 23.61 富田 順仁(3) 沼田
7 24.01 猿谷 天都(3) 安中総合
8 24.13 野﨑 優人(2) 新田暁

男子 200m 予選2組(+8.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 山田 和輝(3) 吉井
2 22.46 q 柿本 悠伊(2) 太田東
3 22.51 q 髙田 莉樹(3) 新田暁
4 22.76 q 渡邉 泰地(3) 高崎
5 22.97 早川 倫弘(2) 桐生南
6 23.20 上原 大征(3) 四ツ葉
7 23.53 田部井 宣一(2) 西邑楽
8 24.01 田口 諒(1) 健大高崎

男子 200m 予選3組(+7.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 曽田 伊吹(3) 桐生
2 23.05 関 真郷(2) 渋川
3 23.15 剱持 介里(2) 吾妻中央
4 23.58 岡林 俊馬(3) 桐生工
5 23.80 伊藤 俊明(1) 前橋育英
6 23.91 高橋 悠斗(3) 高崎東
7 24.07 猿谷 佑真(3) 高崎北
8 24.08 齋藤 勇気(2) 市立前橋

男子 200m 予選4組(+7.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 22.47 q 鈴木 宥翔(2) 共愛学園
3 23.04 天野 大地(2) 高崎商
4 23.10 松本 明也(3) 前橋
5 23.50 南雲 善紀(2) 前橋商
6 23.68 林 玲生(3) 桐生南
7 23.81 馬場 秀貴(3) 新田暁
8 24.43 堀越 大矩也(3) 健大高崎

男子 200m 予選5組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 鈴木 音雄(2) 桐生第一
2 22.37 q 森田 健介(3) 前橋商
3 22.91 堀込 隼太(3) 前橋南
4 23.04 樋口 匡祐(3) 榛名
5 23.29 吉田 圭吾(2) 桐生南
6 23.33 唐澤 祐伍(1) 高崎
7 23.74 正田 岳(1) 伊勢崎
8 23.88 松村 幸輝(3) 沼田
9 29.09 辻 優空(1) 桐生西

男子 200m 予選6組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 齊藤 陽斗(3) 前橋工
2 22.62 q 石川 裕斗(3) 桐生
3 22.69 q 茂木 洋樹(3) 富岡
4 22.77 q 伊藤 仁(2) 安中総合
5 23.14 三浦 裕弥(3) 勢多農林
6 23.42 須貝 匠(2) 高崎北
7 24.14 原 拓巳(1) 高経大附
8 24.61 栁澤 大翔(2) 藤岡中央
DQ T4 尾島 心(1) 館林商工

男子 200m 予選7組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 内藤 宇樹(3) 農大二
2 22.97 藤澤 諒(2) 桐生
3 22.99 山本 憲慎(3) 伊勢崎商
4 23.37 石川 司(3) 館林
5 23.39 入澤 太台(2) 沼田
6 24.12 梁瀬 瑶規(2) 明和県央
7 24.14 青木 瑠貴哉(3) 桐生市商
8 24.45 永井 志穏(2) 渋川
DNS 北村 雄哉(3) 高崎商

男子 200m 予選8組(+6.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 師田 誠也(3) 樹徳
2 22.97 星野 将輝(3) 太田
3 23.07 新井 健将(2) 前橋育英
4 23.53 松村 和起(3) 桐生市商
5 23.74 吉野 智之(3) 前橋西
6 23.80 高井 志遠(3) 高経大附
7 24.03 関 奏斗(3) 前橋
8 24.79 小林 樹仁(3) 利根実業
DNS 町田 翼(2) 吾妻中央

男子 200m 予選9組(+7.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 大和 利成(3) 前橋
2 22.99 塚田 蓮(2) 四ツ葉
3 23.02 髙橋 昴成(3) 市立前橋
4 23.19 小菅 永遠(1) 前橋育英
5 23.38 石曽根 敏樹(3) 榛名
6 24.12 櫻井 大地(3) 太田
7 24.14 越塚 弾丈(2) 大間々
8 24.43 新井 康平(2) 樹徳
DNS 新井 由翔(3) 伊勢崎

男子 200m 予選10組(+7.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 永井 捺夢(3) 藤岡中央
2 22.89 近江 清能(2) 太田東
3 23.42 齋藤 遼(2) 前橋工
4 23.97 奈良 貴央(1) 館林
5 24.19 吉原 晃生(3) 前橋南
6 24.22 関口 裕斗(1) 太田
7 24.86 石塚 勇我(1) 太田工
8 24.89 須田 峻輔(3) 前橋西
DNS 山本 祥一(1) 清明

男子 200m 予選11組(+9.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 渡邉 一樹(1) 共愛学園
2 22.80 中嶋 舜(2) 明和県央
3 23.18 入澤 成祥(2) 館林
4 23.30 岡田 直純(3) 前橋工
5 23.69 樋口 圭祐(3) 榛名
6 24.22 大口 幸真(3) 桐生工
7 25.92 吉田 陸斗(1) 富岡実業
DNS 舟田 綾馬(2) 高崎工
DNS 戸塚 諒(3) 農大二

男子 200m 予選12組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 恩田 颯人(3) 農大二
2 22.78 宮本 ボニー(2) 太田工
3 23.06 大澤 麗(2) 吾妻中央
4 23.49 塚越 歩夢(2) 安中総合
5 23.64 須田 樹(2) 伊勢崎商
6 24.16 倉澤 玄樹(3) 桐生市商
7 24.28 齊藤 隆二(3) 桐生第一
8 24.41 中山 歩(1) 西邑楽
DNS 江原 勇樹(3) 前橋南

男子 200m 予選13組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 小川 智也(2) 伊勢崎商
2 22.30 q 柿沼 天我(2) 太田東
3 22.50 q 小林 拓海(2) 高崎商
4 22.92 内田 颯太(3) 伊勢崎
5 23.03 塩野 雄飛(2) 共愛学園
6 23.63 佐藤 瑞紀(1) 渋川
7 24.33 草川 淳司(2) 太田工
8 24.92 丸山 歩夢(3) 前橋東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+7.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 恩田 颯人(3) 農大二
2 22.17 Q 田代 大智(3) 西邑楽
3 22.35 q 山田 和輝(3) 吉井
4 22.35 柿沼 天我(2) 太田東
5 22.36 渡邉 一樹(1) 共愛学園
6 22.40 髙田 莉樹(3) 新田暁
7 22.68 柿本 悠伊(2) 太田東
8 22.68 渡邉 泰地(3) 高崎

男子 200m 準決勝2組(+10.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 師田 誠也(3) 樹徳
2 22.08 Q 内藤 宇樹(3) 農大二
3 22.32 q 鈴木 音雄(2) 桐生第一
4 22.37 永井 捺夢(3) 藤岡中央
5 22.55 木戸 亮太(3) 健大高崎
6 22.59 森田 健介(3) 前橋商
7 22.88 石川 裕斗(3) 桐生
8 23.32 茂木 洋樹(3) 富岡

男子 200m 準決勝3組(+10.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 22.39 Q 齊藤 陽斗(3) 前橋工
3 22.45 曽田 伊吹(3) 桐生
4 22.51 大和 利成(3) 前橋
5 22.54 伊藤 仁(2) 安中総合
6 22.54 小林 拓海(2) 高崎商
DNS 小川 智也(2) 伊勢崎商
DNS 鈴木 宥翔(2) 共愛学園

男子 200m 決勝

20180519 群馬県高校総体陸上 女子男子200m決勝

動画: Penamora Japan

男子 200m 決勝(+8.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 恩田 颯人(3) 農大二
2 21.74 師田 誠也(3) 樹徳
3 21.91 内藤 宇樹(3) 農大二
4 22.00 田代 大智(3) 西邑楽
5 22.26 山田 和輝(3) 吉井
6 22.26 齊藤 陽斗(3) 前橋工
7 22.36 鈴木 音雄(2) 桐生第一
DQ T4 園田 竜冶(2) 桐生第一

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 菊池 悠仁(3) 前橋育英
2 50.86 Q 塚田 蓮(2) 四ツ葉
3 51.27 松平 祐太(2) 藤岡中央
4 52.36 吉野 智之(3) 前橋西
5 52.62 栗原 翔希(2) 太田
6 55.47 坂本 風斗(1) 西邑楽
7 1:01.80 木島 恒輝(3) 聾学校
DNS 中嶋 舜(2) 明和県央
DNS 菊地 優太(2) 太田工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 Q 新井 健将(2) 前橋育英
2 50.91 Q 澤入 敏生(3) 高崎工
3 51.02 q 萩原 沙哉隼(3) 桐生
4 51.92 早川 倫弘(2) 桐生南
5 52.57 宮内 春太(3) 渋川
6 53.05 村上 晴斗(3) 前橋
7 53.98 青木 瑠貴哉(3) 桐生市商
8 54.92 丸山 歩夢(3) 前橋東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 北村 雄哉(3) 高崎商
2 51.36 Q 鈴木 仁大(3) 沼田
3 51.83 島崎 智輝(3) 前橋工
4 52.18 久保田 俊介(2) 桐生
5 52.56 大山 遼太(2) 大間々
6 54.65 中里 和仁(3) 太田東
7 55.06 富田 怜也(3) 富岡
8 55.10 齋藤 雄哉(1) 伊勢崎

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 Q 植木 辰乃介(3) 高崎
2 51.39 Q 天田 力暉(2) 前橋育英
3 51.64 畑野 直樹(3) 前橋工
4 52.60 渡邉 那智(3) 桐生工
5 53.63 富田 綾人(3) 市立太田
6 54.15 堀越 大矩也(3) 健大高崎
7 55.05 荒木 椋太郎(1) 四ツ葉
DNS 内田 愛斗(2) 前橋商

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 51.07 Q 須貝 匠(2) 高崎北
3 51.76 柿本 悠伊(2) 太田東
4 53.08 岩丸 祐大(3) 前橋商
5 53.37 大篠 巧明(3) 高崎工
6 54.20 本間 野亜(3) 前橋西
7 54.71 吉永 昂輝(3) 館林
8 56.25 後閑 知耶(2) 榛名
DNS 上原 大輝(3) 高崎

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 武藤 崇(3) 農大二
2 51.06 Q 中島 健人(2) 伊勢崎商
3 51.53 秋山 和希(2) 健大高崎
4 51.72 細山 祐司(2) 前橋南
5 52.10 白石 皓暉(2) 桐生第一
6 54.61 志塚 蓮(1) 伊勢崎
7 56.80 松岡 那央矢(3) 市立前橋
DNS 丸山 隼矢(1) 四ツ葉
DNS 羽切 優七(2) 富岡実業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 川 祐太(3) 前橋
2 50.94 Q 田巻 月雅(3) 高崎
3 51.10 阿部 晃生(2) 勢多農林
4 52.22 川田 竣介(2) 桐生市商
5 52.53 川田 龍芽(3) 健大高崎
6 53.72 吉原 晃生(3) 前橋南
7 53.90 坂口 貴教(2) 渋川
8 54.25 吉田 修平(3) 明和県央

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 飯塚 育(3) 渋川
2 51.46 Q 塩野 文都(2) 桐生第一
3 51.58 村岡 蒼馬(3) 桐生南
4 53.04 舟田 綾馬(2) 高崎工
5 54.27 堀越 心彗(2) 高崎商
6 54.67 黒岩 竜矢(2) 吾妻中央
7 54.83 南雲 善紀(2) 前橋商
8 1:09.27 侭田 佳祐(2) 館林商工
DNS 宮本 ボニー(2) 太田工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 大和 利成(3) 前橋
2 50.28 Q 近藤 光(3) 太田
3 50.30 q 茂木 裕之(3) 農大二
4 52.12 松村 和起(3) 桐生市商
5 52.87 田部井 宣一(2) 西邑楽
6 53.93 宮城 綺羅(1) 明和県央
7 54.91 猿谷 佑真(3) 高崎北
DNS 須永 聖也(3) 桐生南

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 堀込 隼太(3) 前橋南
2 51.58 Q 荻原 智樹(3) 太田
3 51.97 三浦 裕弥(3) 勢多農林
4 52.98 富田 順仁(3) 沼田
5 53.01 今井 涼介(1) 伊勢崎商
6 53.27 山田 和輝(3) 吉井
7 54.59 鈴木 伶(2) 高経大附
8 55.08 宮崎 涼雅(3) 西邑楽

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 曽田 伊吹(3) 桐生
2 51.28 Q 松本 龍英(1) 農大二
3 51.92 今井 翔太(1) 富岡
4 53.57 篠原 武(2) 藤岡中央
5 53.58 高橋 悠斗(3) 高崎東
6 53.60 古田島 武(3) 前橋工
7 55.71 日高 将育(2) 勢多農林
8 1:00.07 柴田 海音(1) 新田暁
DNS 清水 愛翔(1) 高崎商

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 Q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 49.22 Q 武藤 崇(3) 農大二
3 50.00 q 塚田 蓮(2) 四ツ葉
4 50.33 菊池 悠仁(3) 前橋育英
5 51.16 近藤 光(3) 太田
6 51.50 鈴木 仁大(3) 沼田
7 51.70 松本 龍英(1) 農大二
8 51.88 萩原 沙哉隼(3) 桐生

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 植木 辰乃介(3) 高崎
2 50.13 Q 天田 力暉(2) 前橋育英
3 50.15 大和 利成(3) 前橋
4 50.67 茂木 裕之(3) 農大二
5 50.71 飯塚 育(3) 渋川
6 50.85 澤入 敏生(3) 高崎工
7 50.86 川 祐太(3) 前橋
8 51.64 須貝 匠(2) 高崎北

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 北村 雄哉(3) 高崎商
2 49.63 Q 堀込 隼太(3) 前橋南
3 49.95 q 新井 健将(2) 前橋育英
4 50.88 曽田 伊吹(3) 桐生
5 50.96 荻原 智樹(3) 太田
6 51.27 田巻 月雅(3) 高崎
7 51.63 塩野 文都(2) 桐生第一
8 52.41 中島 健人(2) 伊勢崎商

男子 400m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 男子400m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.45 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 48.59 武藤 崇(3) 農大二
3 49.85 堀込 隼太(3) 前橋南
4 50.20 北村 雄哉(3) 高崎商
5 50.31 新井 健将(2) 前橋育英
6 50.48 植木 辰乃介(3) 高崎
7 50.50 塚田 蓮(2) 四ツ葉
DNF 天田 力暉(2) 前橋育英

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 Q 大類 康靖(3) 樹徳
2 2:00.93 Q 川上 陸(2) 太田工
3 2:01.07 q 富田 綾人(3) 市立太田
4 2:01.53 q 齋藤 隆人(3) 沼田
5 2:05.05 贄田 絢三郎(2) 太田東
6 2:07.28 小谷野 郁也(3) 桐生
7 2:12.49 鶴谷 峻(2) 中央中等
8 2:18.20 桑原 潤也(3) 利根実業
9 2:27.48 石井 玲緒(1) 桐生西
10 2:29.74 田中 友貴(1) 桐生第一
11 2:30.05 原田 紘彰(2) 関学大附

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.14 Q 矢守 峻脩(1) 前橋育英
2 2:05.79 Q 高橋 廉(1) 太田工
3 2:06.30 平田 直也(2) 伊勢崎商
4 2:11.21 荻原 優斗(3) 安中総合
5 2:12.11 岩丸 祐大(3) 前橋商
6 2:13.00 武尾 宗大(1) 前橋
7 2:22.70 今井 翔(2) 榛名
8 2:41.36 今澤 悠輝(1) 新田暁
DNS 関川 幸則(3) 藤岡北
DNS 曽田 伊吹(3) 桐生

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 Q 渡邉 竣介(2) 渋川
2 2:02.59 Q 戸丸 純也(3) 沼田
3 2:02.92 新井 今生人(2) 健大高崎
4 2:06.83 星名 太陽(2) 高崎北
5 2:08.16 北爪 彪雅(2) 桐生第一
6 2:10.45 片山 陸(3) 市立前橋
7 2:12.46 奥寺 新之介(2) 富岡
8 2:17.50 大山 遼太(2) 大間々
9 2:23.34 木村 蓮(1) 勢多農林
10 2:31.65 西谷 祐輝(2) 関学大附

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.48 Q 大塚 凪(3) 健大高崎
2 2:06.81 Q 浦野 和也(3) 高崎商
3 2:07.40 齋藤 詳太(3) 四ツ葉
4 2:07.78 塩田 航平(2) 太田東
5 2:11.14 本間 野亜(3) 前橋西
6 2:12.99 星野 元希(2) 中央中等
7 2:17.41 田中 星偉(3) 高崎工
8 2:19.55 柿本 悠樹(2) 前橋
9 2:20.96 服部 勇磨(1) 市立太田
10 2:35.95 榎本 詩音(1) 館林商工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.32 Q 齋藤 春暉(2) 勢多農林
2 2:05.10 Q 村岡 蒼馬(3) 桐生南
3 2:05.54 宮﨑 匡紘(2) 吾妻中央
4 2:05.59 久保田 悠斗(3) 藤岡中央
5 2:07.39 吉永 昂輝(3) 館林
6 2:11.24 生方 椋也(1) 太田工
7 2:18.85 廣川 桂一郎(1) 前橋東
8 2:20.87 飯塚 春輝(3) 桐生市商
9 2:28.73 関口 祥(2) 伊勢崎
DNF 齋木 隆太郎(1) 桐生第一

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.35 Q 牧 涼介(2) 渋川
2 2:03.39 Q 宇賀神 悠資(3) 前橋南
3 2:03.61 川田 竣介(2) 桐生市商
4 2:04.86 星野 文哉(3) 明和県央
5 2:05.44 友野 公貴(2) 樹徳
6 2:08.73 諸澤 岳(2) 伊勢崎
7 2:21.27 田島 朋樹(3) 大間々
8 2:21.35 小井土 京也(1) 富岡実業
DNS 江積 諒人(2) 高崎商
DNS 矢島 睦大(1) 富岡

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 Q 藤本 巧(3) 高崎
2 2:03.65 Q 荻原 智樹(3) 太田
3 2:03.66 島村 幸招(2) 吾妻中央
4 2:09.43 水出 翼(2) 前橋工
5 2:16.44 大歳 海斗(2) 前橋東
6 2:19.05 井上 峻希(3) 中央中等
7 2:20.89 高野 青心(1) 高崎工
8 2:25.37 井田 光祐(1) 高経大附
9 2:26.52 髙橋 歩夢(3) 富岡実業
DNS 山﨑 光貴(2) 富岡

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.21 Q 井上 光誠(2) 太田東
2 2:02.78 Q 山﨑 智也(2) 吾妻中央
3 2:04.44 長谷川 匠(1) 高崎
4 2:05.45 入沢 世良(1) 前橋育英
5 2:07.17 吉川 拓馬(3) 太田
6 2:10.10 松本 晃大(3) 市立前橋
7 2:11.30 金子 雄飛(2) 伊勢崎商
8 2:13.46 大塚 凜(1) 藤岡中央
9 2:21.50 髙橋 光太郎(1) 桐生
10 2:27.62 岡田 拓海(3) 利根商

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.81 Q 根岸 賢(2) 農大二
2 2:07.04 Q 玉井 綾(3) 健大高崎
3 2:07.64 細山 祐司(2) 前橋南
4 2:08.13 篠崎 健人(3) 藤岡中央
5 2:09.05 高橋 壱成(3) 渋川
6 2:10.75 外処 力生(2) 高崎北
7 2:14.96 加藤 一杜(2) 太田
8 2:30.29 山田 彩太(1) 前橋東
DNS 常田 拓(2) 高崎東
DNS 笠原 龍一(1) 明和県央

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 Q 岡田 拓巳(3) 農大二
2 2:03.63 Q 勝山 康介(1) 前橋育英
3 2:03.73 所 南樹(2) 樹徳
4 2:08.68 野水 裕太(2) 市立前橋
5 2:10.34 石原 快都(2) 桐生南
6 2:13.50 吉川 玲雄(3) 高崎商
7 2:24.78 橋本 颯太(1) 桐生市商
8 2:38.13 齋藤 グスタボ(1) 新田暁
9 T2 細井 康成(3) 市立太田
DNS 坂本 風斗(1) 西邑楽

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.33 Q 植西 柳太(3) 高崎
2 2:06.44 Q 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
3 2:06.98 池田 敬亮(2) 前橋
4 2:08.17 深澤 慎之助(1) 前橋南
5 2:10.06 丸山 隼矢(1) 四ツ葉
6 2:11.24 宮城 綺羅(1) 明和県央
7 2:11.77 伊藤 航海(2) 西邑楽
8 2:15.45 吉田 晃基(3) 榛名
9 2:21.88 相川 勇斗(1) 勢多農林
10 2:37.48 原田 昂(3) 高崎工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 Q 井上 光誠(2) 太田東
2 2:02.95 Q 牧 涼介(2) 渋川
3 2:03.24 荻原 智樹(3) 太田
4 2:04.01 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
5 2:05.61 根岸 賢(2) 農大二
6 2:06.11 山﨑 智也(2) 吾妻中央
7 2:06.12 矢守 峻脩(1) 前橋育英
8 2:07.02 富田 綾人(3) 市立太田

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.12 Q 岡田 拓巳(3) 農大二
2 2:07.53 Q 大類 康靖(3) 樹徳
3 2:08.61 齋藤 春暉(2) 勢多農林
4 2:09.05 村岡 蒼馬(3) 桐生南
5 2:09.19 齋藤 隆人(3) 沼田
6 2:09.94 戸丸 純也(3) 沼田
7 2:13.33 川上 陸(2) 太田工
8 2:14.20 高橋 廉(1) 太田工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 Q 大塚 凪(3) 健大高崎
2 2:01.37 Q 植西 柳太(3) 高崎
3 2:01.43 q 渡邉 竣介(2) 渋川
4 2:01.52 q 玉井 綾(3) 健大高崎
5 2:02.17 宇賀神 悠資(3) 前橋南
6 2:06.05 藤本 巧(3) 高崎
7 2:07.75 浦野 和也(3) 高崎商
DQ T2 勝山 康介(1) 前橋育英

男子 800m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.62 大類 康靖(3) 樹徳
2 1:58.04 岡田 拓巳(3) 農大二
3 1:58.18 大塚 凪(3) 健大高崎
4 1:58.20 井上 光誠(2) 太田東
5 1:58.95 渡邉 竣介(2) 渋川
6 1:58.98 玉井 綾(3) 健大高崎
7 1:59.03 植西 柳太(3) 高崎
8 2:00.07 牧 涼介(2) 渋川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2018 群馬県高校総体陸上 1500m予選1組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:01.07 Q 石田 洸介(1) 農大二
2 4:02.18 Q 新井 大貴(3) 前橋育英
3 4:04.90 q 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
4 4:14.77 相川 歩夢(1) 館林
5 4:16.57 清水 琢馬(3) 吾妻中央
6 4:17.55 牧 涼介(2) 渋川
7 4:18.64 大関 二千夏(3) 桐生工
8 4:21.74 川上 陸(2) 太田工
9 4:28.47 星野 誉貴(3) 利根商
10 4:28.85 吉川 玲雄(3) 高崎商
11 4:30.19 鶴谷 峻(2) 中央中等
12 4:32.66 奥寺 新之介(2) 富岡
13 4:34.17 小林 豊(1) 市立太田
14 4:39.11 木島 航陽(3) 勢多農林
15 4:39.73 髙橋 駿斗(2) 明和県央
16 4:40.60 安田 朋輝(3) 高崎北
17 4:47.81 伊藤 迅(1) 藤岡中央
18 4:50.48 齋藤 隆人(3) 沼田
19 5:11.51 神保 隼人(1) 富岡実業
20 5:35.93 瀬戸 雄貴(1) 大間々
DNS 伊澤 陸人(1) 高崎東

男子 1500m 予選2組

H30 群馬県高校総体陸上1500m 予選2組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:05.35 Q 浅見 厚希(3) 健大高崎
2 4:06.77 Q 藤本 巧(3) 高崎
3 4:07.20 黒澤 瑛紀(2) 新島学園
4 4:12.35 高橋 壱成(3) 渋川
5 4:12.73 勝山 康介(1) 前橋育英
6 4:16.86 大山 凌雅(3) 前橋工
7 4:17.26 松井 皓紀(3) 桐生
8 4:22.30 関口 健介(3) 伊勢崎商
9 4:28.38 塩田 航平(2) 太田東
10 4:32.24 勅使河原 由貴(1) 富岡
11 4:34.93 眞藤 慧太(3) 前橋南
12 4:38.08 高橋 佳佑(2) 前橋
13 4:43.04 田島 朋樹(3) 大間々
14 4:47.92 日向野 航希(2) 太田
15 4:48.16 吉田 晃基(3) 榛名
16 4:56.53 小井土 京也(1) 富岡実業
17 4:58.44 摺淵 凜(2) 前橋東
18 5:25.45 榎本 詩音(1) 館林商工
19 6:00.68 佐久間 捷伍(1) 聾学校
DNS 浦野 和也(3) 高崎商
DNS 大類 康靖(3) 樹徳

男子 1500m 予選3組

2018 群馬県高校総体陸上 1500m予選3組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:03.71 Q 北村 光(2) 樹徳
2 4:04.20 Q 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央
3 4:04.40 q 井上 光誠(2) 太田東
4 4:07.03 齋藤 春暉(2) 勢多農林
5 4:07.60 斎藤 舜太(2) 桐生
6 4:14.87 水野 遥大(1) 健大高崎
7 4:18.34 秀島 大聖(2) 新島学園
8 4:20.75 小林 暉(2) 前橋南
9 4:22.48 安藤 駿之助(1) 藤岡中央
10 4:26.75 吉川 拓馬(3) 太田
11 4:27.94 澁谷 皇河(2) 桐生市商
12 4:29.66 五十嵐 匡祐(1) 四ツ葉
13 4:35.66 原田 雅海(2) 西邑楽
14 4:36.47 髙橋 善サジャダ(3) 市立前橋
15 4:45.02 松本 惟吹(3) 前橋東
16 4:45.95 小林 智也(2) 前橋
17 4:54.13 町田 翼(1) 万場
18 5:02.32 中山 里空(1) 高崎東
19 5:19.65 関川 幸則(3) 藤岡北
20 5:33.27 青木 大空(1) 高経大附

男子 1500m 予選4組

2018 群馬県高校総体陸上 1500m予選4組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:07.46 Q 西川 魁星(3) 市立太田
2 4:08.31 Q 久保 雅史(3) 前橋工
3 4:10.74 横山 裕汰(3) 館林
4 4:11.04 中林 俊(2) 高崎
5 4:12.14 町田 成夢(2) 吾妻中央
6 4:12.94 川島 仁(3) 太田工
7 4:14.39 樋口 稜真(1) 桐生第一
8 4:16.64 新津 亮(3) 桐生工
9 4:18.59 渡邉 竣介(2) 渋川
10 4:18.80 相川 翔(3) 勢多農林
11 4:26.86 山本 英人(2) 伊勢崎商
12 4:30.13 諸澤 岳(2) 伊勢崎
13 4:34.09 柳澤 悠(1) 高経大附
14 4:35.38 井上 峻希(3) 中央中等
15 4:37.48 今井 翔(2) 榛名
16 4:40.89 岩井 凌斗(1) 富岡
17 4:41.11 大歳 海斗(2) 前橋東
18 5:22.41 黒澤 太一(1) 明和県央
19 5:59.44 糸井 涼馬(1) 大間々
DNS 岡田 拓海(3) 利根商

男子 1500m 予選5組

2018 群馬県高校総体陸上 1500m予選5組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:04.01 Q 小林 龍太(3) 農大二
2 4:04.45 Q 赤石 佳斗(3) 健大高崎
3 4:05.83 石田 竜也(3) 四ツ葉
4 4:07.43 赤間 啓汰(2) 桐生第一
5 4:11.86 戸丸 純也(3) 沼田
6 4:12.18 宇賀神 悠資(3) 前橋南
7 4:14.97 小谷野 郁也(3) 桐生
8 4:19.35 外処 力生(2) 高崎北
9 4:19.98 上原 波(2) 太田工
10 4:22.86 神戸 颯太(3) 伊勢崎
11 4:24.78 伊藤 航海(2) 西邑楽
12 4:28.50 荻原 優斗(3) 安中総合
13 4:29.22 栗田 弦哉(1) 高崎工
14 4:32.20 高木 健吾(3) 市立前橋
15 4:32.64 松崎 光来(2) 館林
16 4:42.13 田子 喬斗(2) 明和県央
17 4:49.65 橋本 颯太(1) 桐生市商
18 4:51.07 桑原 潤也(3) 利根実業
19 4:59.24 山口 倫輝(1) 高経大附
20 5:06.61 髙橋 歩夢(3) 富岡実業

男子 1500m 予選6組

2018 群馬県高校総体陸上1500m 予選6組

動画: onychop

順位 記録 選手 所属
1 4:02.30 Q 大澤 佑介(3) 樹徳
1 4:02.30 Q 伊井 修司(2) 農大二
3 4:05.04 q 新井 颯人(2) 前橋育英
4 4:08.69 渡辺 喬介(2) 高崎
5 4:14.93 岡田 竜治(2) 高崎商
6 4:16.83 贄田 絢三郎(2) 太田東
7 4:22.90 北爪 彪雅(2) 桐生第一
8 4:26.07 茂木 快斗(3) 新島学園
9 4:28.01 中村 圭(3) 沼田
10 4:28.53 岡田 颯斗(1) 高崎北
11 4:30.32 加藤 一杜(2) 太田
12 4:30.69 松本 晃大(3) 市立前橋
13 4:33.73 池田 敬亮(2) 前橋
14 4:33.88 齋藤 詳太(3) 四ツ葉
15 4:42.17 長岡 遥輝(1) 前橋商
16 4:43.83 下山 三寿(1) 藤岡中央
17 4:45.70 小沢 陸斗(1) 市立太田
18 4:51.65 佐藤 祥星(1) 伊勢崎
19 5:10.22 石井 玲緒(1) 桐生西
DNS 原澤 怜児(2) 利根実業

男子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.47 大澤 佑介(3) 樹徳
2 4:01.64 北村 光(2) 樹徳
3 4:02.36 西川 魁星(3) 市立太田
4 4:03.13 伊井 修司(2) 農大二
5 4:03.46 石田 洸介(1) 農大二
6 4:04.62 小林 龍太(3) 農大二
7 4:08.51 新井 大貴(3) 前橋育英
8 4:11.41 浅見 厚希(3) 健大高崎
9 4:11.67 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
10 4:12.63 新井 颯人(2) 前橋育英
11 4:12.91 井上 光誠(2) 太田東
12 4:13.03 久保 雅史(3) 前橋工
13 4:13.86 赤石 佳斗(3) 健大高崎
14 4:16.03 藤本 巧(3) 高崎
15 4:18.58 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.62 Q 小暮 栄輝(1) 樹徳
2 15:47.77 Q 伊井 修司(2) 農大二
3 15:48.31 Q 西川 魁星(3) 市立太田
4 15:49.24 Q 進藤 颯太(3) 健大高崎
5 15:50.16 Q 小板橋 龍正(3) 高崎
6 16:06.41 Q 新津 亮(3) 桐生工
7 16:11.61 q 西尾 介翔(2) 藤岡中央
8 16:18.19 q 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商
9 16:24.26 刈部 将吾(2) 桐生
10 16:28.85 加藤 昇太(2) 前橋
11 16:38.12 湯本 拓也(3) 渋川
12 16:49.86 安濟 駿(3) 吾妻中央
13 16:54.72 多胡 雅貴(2) 富岡
14 16:54.97 小林 暉(2) 前橋南
15 16:59.85 中村 篤哉(3) 太田工
16 17:15.69 澁谷 皇河(2) 桐生市商
17 17:28.05 根岸 奏人(2) 桐生第一
18 17:30.22 新藤 優太(3) 太田東
19 17:32.68 神戸 颯太(3) 伊勢崎
20 17:37.87 五十嵐 匡祐(1) 四ツ葉
21 17:43.72 須永 悠斗(2) 勢多農林
22 17:51.01 高木 健吾(3) 市立前橋
23 18:42.29 長谷川 洸太(2) 前橋東
24 18:46.52 加藤 一杜(2) 太田
25 19:54.03 福岡 直樹(3) 沼田
26 22:35.12 高山 英樹(1) 富岡実業
DNS 新井 颯人(2) 前橋育英

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.63 Q 赤坂 匠(2) 樹徳
2 15:59.49 Q 新井 大貴(3) 前橋育英
3 16:11.57 Q 原田 大希(3) 吾妻中央
4 16:11.77 Q 西村 和紘(2) 高崎
5 16:12.51 Q 石田 竜也(3) 四ツ葉
6 16:14.02 Q 植村 勇太(2) 富岡
7 16:19.29 q 松井 皓紀(3) 桐生
8 16:32.25 強矢 愛斗(1) 健大高崎
9 16:41.26 丸山 椋(2) 藤岡中央
10 16:49.26 広橋 駿也(2) 前橋
11 16:51.53 大関 二千夏(3) 桐生工
12 17:15.01 堀口 竜也(2) 前橋南
13 17:16.11 岡田 絃暉(2) 伊勢崎商
14 17:20.65 藤原 聖(3) 太田工
15 17:30.48 上石 唯翔(2) 渋川
16 17:37.10 金井 栄樹(3) 勢多農林
17 17:38.04 遊佐 夏主博(3) 桐生第一
18 17:39.43 星野 誉貴(3) 利根商
19 17:54.79 石川 遼(3) 新島学園
20 18:33.47 星野 祐真(1) 市立前橋
21 18:35.83 福島 優人(2) 太田東
22 19:09.56 松崎 光来(2) 館林
23 19:34.82 青木 悠真(2) 太田
24 19:58.22 松本 惟吹(3) 前橋東
25 20:03.10 佐藤 祥星(1) 伊勢崎
DNS 羽鳥 綾真(2) 市立太田
DNS 星野 一平(3) 農大二

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.04 Q 大澤 佑介(3) 樹徳
2 15:57.98 Q 小林 龍太(3) 農大二
3 15:58.38 Q 赤石 佳斗(3) 健大高崎
4 15:58.59 Q 辻野 大輝(3) 伊勢崎商
5 15:58.64 Q 諸星 颯大(3) 前橋育英
6 15:59.68 Q 横山 裕汰(3) 館林
7 16:03.77 q 黒岩 希一(2) 吾妻中央
8 16:15.79 q 今井 大翔(2) 富岡
9 16:17.08 q 田中 僚(3) 渋川
10 16:21.80 井上 将吾(1) 桐生第一
11 16:21.87 眞藤 慧太(3) 前橋南
12 16:43.58 上原 波(2) 太田工
13 17:03.00 小屋 学渡(2) 前橋
14 17:05.38 浅井 大夢(2) 藤岡中央
15 17:08.97 中村 圭(3) 沼田
16 17:12.66 福田 喬介(3) 中央中等
17 17:14.95 高井 裕貴(2) 桐生工
18 17:19.59 福島 悠介(2) 太田東
19 17:43.17 丸山 登夢(3) 高崎商
20 18:02.64 中山 優輝(2) 市立前橋
21 18:23.44 吉田 陸人(2) 桐生
22 18:29.42 亀山 一輝(3) 市立太田
23 18:37.61 宮田 知仁(3) 高崎
24 18:58.26 伊藤 航海(2) 西邑楽
25 19:10.48 品田 聴気(1) 勢多農林
26 19:15.15 摺淵 凜(2) 前橋東
27 19:50.14 関口 祥(2) 伊勢崎

男子 5000m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:58.50 大澤 佑介(3) 樹徳
2 15:09.44 伊井 修司(2) 農大二
3 15:09.77 新井 大貴(3) 前橋育英
4 15:19.56 赤坂 匠(2) 樹徳
5 15:20.24 西川 魁星(3) 市立太田
6 15:21.66 小林 龍太(3) 農大二
7 15:44.97 小板橋 龍正(3) 高崎
8 15:46.21 黒岩 希一(2) 吾妻中央
9 15:55.83 小暮 栄輝(1) 樹徳
10 15:56.05 諸星 颯大(3) 前橋育英
11 16:05.49 石田 竜也(3) 四ツ葉
12 16:07.42 辻野 大輝(3) 伊勢崎商
13 16:11.10 進藤 颯太(3) 健大高崎
14 16:12.47 横山 裕汰(3) 館林
15 16:15.45 原田 大希(3) 吾妻中央
16 16:16.97 今井 大翔(2) 富岡
17 16:21.37 西村 和紘(2) 高崎
18 16:21.92 西尾 介翔(2) 藤岡中央
19 16:31.14 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商
20 16:42.66 赤石 佳斗(3) 健大高崎
21 16:51.98 植村 勇太(2) 富岡
22 16:53.76 田中 僚(3) 渋川
23 17:05.14 新津 亮(3) 桐生工
24 17:22.56 松井 皓紀(3) 桐生

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 角田 龍一(3) 市立前橋
2 16.11 Q 新井 汰征(3) 新田暁
3 16.35 q 安田 貴裕(2) 前橋東
4 17.03 伊藤 正浩(2) 高崎
5 17.34 富田 凪(1) 吾妻中央
6 17.40 真庭 崚(2) 高崎商
7 18.48 黒島 崇太(1) 桐生
8 20.63 中野 陽翔(1) 伊勢崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 東 唯斗(3) 農大二
2 16.43 Q 町田 春樹(3) 中央中等
3 16.50 q 松尾 亮佑(2) 高崎
4 16.70 q 白岩 幾央(1) 勢多農林
5 17.15 横山 昇太(1) 太田
6 17.68 金谷 柊汰(2) 太田工
DNS 原 龍生(2) 前橋育英

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 中村 奏斗(2) 西邑楽
2 16.45 Q 足尾 遼(1) 前橋育英
3 17.02 q 石曽根 敏樹(3) 榛名
4 17.02 丸山 長輝(2) 桐生第一
5 17.17 佐藤 悠哉(2) 太田
6 17.49 武藤 秀哲(3) 太田工
7 17.57 松﨑 世夏(1) 高崎

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 大橋 涼真(3) 前橋育英
2 15.73 Q 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
3 16.66 q 金井 瑞貴(2) 桐生
4 17.18 中島 蓮(2) 西邑楽
5 17.46 高橋 司(2) 桐生第一
6 18.38 清水 理音(1) 新田暁
7 18.48 長谷川凌功(1) 館林
DNS 飯塚 健介(1) 市立太田

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 栗田 拓実(2) 四ツ葉
2 16.68 Q 中野 隼登(2) 高崎商
3 16.77 q 小島 幸陽(3) 桐生南
4 17.56 渡邉 斗哉(1) 富岡
5 17.69 石川 永稀(2) 桐生市商
6 17.78 志塚 蓮(1) 伊勢崎
6 17.78 中村 亮生(1) 吾妻中央
8 18.36 柏瀬 友風(2) 桐生

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 大橋 涼真(3) 前橋育英
2 15.86 Q 角田 龍一(3) 市立前橋
3 16.02 Q 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
4 16.26 Q 新井 汰征(3) 新田暁
5 16.70 小島 幸陽(3) 桐生南
6 16.70 白岩 幾央(1) 勢多農林
7 16.81 安田 貴裕(2) 前橋東
8 17.29 中野 隼登(2) 高崎商

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 東 唯斗(3) 農大二
2 15.72 Q 中村 奏斗(2) 西邑楽
3 15.91 Q 栗田 拓実(2) 四ツ葉
4 16.75 Q 足尾 遼(1) 前橋育英
5 16.88 町田 春樹(3) 中央中等
6 16.89 松尾 亮佑(2) 高崎
7 17.30 金井 瑞貴(2) 桐生
8 17.35 石曽根 敏樹(3) 榛名

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中村 奏斗(2) 西邑楽
2 15.10 東 唯斗(3) 農大二
3 15.18 大橋 涼真(3) 前橋育英
4 15.29 角田 龍一(3) 市立前橋
5 15.31 栗田 拓実(2) 四ツ葉
6 15.41 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
7 15.77 新井 汰征(3) 新田暁
8 16.50 足尾 遼(1) 前橋育英

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 Q 布施 圭梧(3) 農大二
2 57.55 Q 笠原 猛(2) 桐生
3 59.35 q 関口 真紗輝(2) 桐生南
4 59.40 q 中山 晴杜(2) 前橋
5 59.56 大篠 巧明(3) 高崎工
6 1:01.28 長瀬 光翔(2) 前橋育英
7 1:05.18 鈴木 叶夢(1) 桐生市商
8 1:16.09 栗原 夢侍(1) 館林商工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 Q 町田 春樹(3) 中央中等
2 56.16 Q 山田 樹(3) 農大二
3 58.94 q 佐藤 裕輝(3) 前橋育英
4 1:00.35 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
5 1:01.23 真庭 崚(2) 高崎商
6 1:02.50 安田 貴裕(2) 前橋東
7 1:04.43 櫻井 悠人(1) 太田

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 Q 塚越 洋人(3) 太田
2 57.12 Q 小島 海空人(3) 高崎商
3 58.83 q 上田 昌弥(2) 農大二
4 1:00.68 足尾 遼(1) 前橋育英
5 1:01.32 東 瑠星(2) 明和県央
6 1:02.66 石川 永稀(2) 桐生市商
7 1:03.74 鈴木 伶(2) 高経大附

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 Q 新井 汰征(3) 新田暁
2 58.55 Q 小泉 怜央(3) 伊勢崎
3 58.93 q 小島 幸陽(3) 桐生南
4 1:00.91 岡田 颯(2) 健大高崎
5 1:03.02 塚越 佑亮(3) 西邑楽
6 1:03.04 宮内 春太(3) 渋川
DNS 羽切 優七(2) 富岡実業

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 Q 内田 愛斗(2) 前橋商
2 58.12 Q 澤入 敏生(3) 高崎工
3 58.75 q 渡邉 那智(3) 桐生工
4 1:01.24 大山 遼太(2) 大間々
5 1:01.74 中野 隼登(2) 高崎商
6 1:07.87 松島 朋生(3) 太田
7 1:08.00 山本 拓弥(2) 前橋
8 1:18.21 柏瀬 葵偉(1) 桐生市商

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 Q 山田 樹(3) 農大二
2 55.15 Q 小島 海空人(3) 高崎商
3 55.45 Q 町田 春樹(3) 中央中等
4 55.76 Q 布施 圭梧(3) 農大二
5 57.60 渡邉 那智(3) 桐生工
6 57.79 小泉 怜央(3) 伊勢崎
7 59.36 佐藤 裕輝(3) 前橋育英
8 1:01.69 関口 真紗輝(2) 桐生南

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 Q 新井 汰征(3) 新田暁
2 55.44 Q 笠原 猛(2) 桐生
3 55.61 Q 内田 愛斗(2) 前橋商
4 55.67 Q 澤入 敏生(3) 高崎工
5 56.28 塚越 洋人(3) 太田
6 59.29 上田 昌弥(2) 農大二
7 59.75 小島 幸陽(3) 桐生南
8 1:01.38 中山 晴杜(2) 前橋

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.74 新井 汰征(3) 新田暁
2 57.81 小島 海空人(3) 高崎商
3 57.87 澤入 敏生(3) 高崎工
4 57.91 山田 樹(3) 農大二
5 58.11 内田 愛斗(2) 前橋商
6 58.16 布施 圭梧(3) 農大二
7 59.44 笠原 猛(2) 桐生
DNF 町田 春樹(3) 中央中等

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.90 Q 宗像 直輝(2) 農大二
2 9:54.61 Q 川島 仁(3) 太田工
3 9:54.81 Q 後閑 将太(3) 健大高崎
4 10:00.54 Q 須田 大志(3) 樹徳
5 10:07.65 q 笠原 颯太(2) 前橋育英
6 10:34.38 茂木 快斗(3) 新島学園
7 10:36.08 西村 和紘(2) 高崎
8 10:43.00 原田 賢汰(3) 藤岡中央
9 10:48.86 滝澤 昇悟(3) 渋川
10 10:54.94 福島 悠介(2) 太田東
11 10:59.90 守屋 裕生 (3) 市立太田
12 11:03.05 橋本 拓実(2) 桐生
13 11:06.17 冨沢 哲生(1) 吾妻中央
14 11:06.62 木島 航陽(3) 勢多農林
15 11:33.35 髙橋 善サジャダ(3) 市立前橋
16 11:47.13 廣川 桂一郎(1) 前橋東

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.08 Q 斎藤 舜太(2) 桐生
2 10:06.34 Q 新井 颯人(2) 前橋育英
3 10:06.43 Q 赤間 啓汰(2) 桐生第一
4 10:11.20 Q 清水 琢馬(3) 吾妻中央
5 10:11.55 関 蒼人(3) 市立太田
6 10:20.54 塚田 雄大(2) 農大二
7 10:29.19 中山 優輝(2) 市立前橋
8 10:58.09 相川 翔(3) 勢多農林
9 10:59.43 秀島 大聖(2) 新島学園
10 11:04.66 青木 大也(3) 健大高崎
11 11:08.30 茂木 貴弘(3) 高崎
12 11:16.25 福島 優人(2) 太田東
13 11:23.17 神戸 颯太(3) 伊勢崎
14 12:08.12 藤生 泰成(3) 渋川
DQ T2 原田 雅海(2) 西邑楽

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.90 Q 北村 光(2) 樹徳
2 9:58.55 Q 黒澤 瑛紀(2) 新島学園
3 9:59.18 Q 井上 湧斗(3) 高崎
4 9:59.32 Q 吉田 圭佑(2) 吾妻中央
5 10:04.18 q 北嶋 淳也(3) 農大二
6 10:04.89 q 池田 春輝(3) 前橋育英
7 10:23.61 上原 波(2) 太田工
8 10:39.96 須永 陽太(2) 館林
9 10:42.38 岡田 竜治(2) 高崎商
10 11:01.56 長谷川 洸太(2) 前橋東
11 11:02.37 新藤 優太(3) 太田東
12 11:09.46 横尾 直磨(2) 桐生
13 11:13.47 吉田 光希(2) 健大高崎
14 11:32.81 飯塚 貴大(3) 渋川
15 11:33.37 藤井 柊有(1) 勢多農林

男子 3000mSC 決勝

群馬県高校総体陸上2018 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.50 北村 光(2) 樹徳
2 9:26.88 後閑 将太(3) 健大高崎
3 9:29.33 川島 仁(3) 太田工
4 9:30.03 新井 颯人(2) 前橋育英
5 9:30.23 井上 湧斗(3) 高崎
6 9:33.45 宗像 直輝(2) 農大二
7 9:33.89 斎藤 舜太(2) 桐生
8 9:37.89 須田 大志(3) 樹徳
9 9:45.74 吉田 圭佑(2) 吾妻中央
10 9:48.96 北嶋 淳也(3) 農大二
11 9:49.77 清水 琢馬(3) 吾妻中央
12 9:49.89 笠原 颯太(2) 前橋育英
13 10:01.56 黒澤 瑛紀(2) 新島学園
14 10:04.51 池田 春輝(3) 前橋育英
15 10:18.96 赤間 啓汰(2) 桐生第一

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:01.29 近藤 友紀(3) 大間々
2 23:06.07 須永 悠斗(2) 勢多農林
3 23:07.99 栗田 悠飛(3) 渋川
4 23:15.88 女部田 亘佑(3) 高崎
5 23:29.97 高山 尚人(2) 太田工
6 24:48.79 平栁 開夢(3) 農大二
7 25:58.87 青木 悠真(2) 太田
8 26:08.89 田中 星偉(3) 高崎工
9 26:31.44 永山 諒(2) 渋川
10 26:46.38 金井 栄樹(3) 勢多農林
11 26:59.06 平井 太洋(2) 富岡
12 27:15.90 齋藤 翼(3) 吾妻中央
13 27:22.55 石川 遼(3) 新島学園
14 27:48.73 安田 将(2) 太田東
15 28:54.60 大竹 倫平(2) 富岡
16 30:18.22 原澤 怜児(2) 利根実業
17 30:20.80 大島 龍太郎(3) 桐生
18 30:58.63 廣岡 亮(3) 高崎
19 31:07.13 稲葉 奎人(2) 樹徳
DQ K3 井上 団玖(2) 太田工
DQ K2 吉田 侑矢(2) 樹徳
DQ K2 瀬戸 雄貴(1) 大間々
DQ TB 原田 昂(3) 高崎工
DQ TB 糸井 涼馬(1) 大間々
DQ K3 原名 拓海(3) 太田
DQ K2 保科 快青(3) 勢多農林
DNS 前嶋 郁美(3) 桐生南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 Q 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
2 42.64 Q 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田
3 43.00 q 清水 直樹(2)
齊藤 陽斗(3)
岡田 直純(3)
阿部 匠(3)
前橋工
4 43.69 気仙 純一(2)
石川 司(3)
奈良 貴央(1)
入澤 成祥(2)
館林
5 44.48 白岩 幾央(1)
阿部 晃生(2)
柿本 聖(2)
三浦 裕弥(3)
勢多農林
6 46.41 金井 佑太(3)
安田 貴裕(2)
丸山 歩夢(3)
中島 柚月(2)
前橋東
7 46.70 飯塚 健介(1)
久保田 仁喜(1)
服部 好晟(1)
中野 雄斗(3)
市立太田
DQ T2 増田 優輝(1)
木島 恒輝(3)
ホセ リカルド(3)
鈴木 祐輝(1)

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東
2 43.29 Q 山本 雅一(2)
永井 捺夢(3)
植原 拓海(3)
植原 由伸(3)
藤岡中央
3 43.52 小暮 葵(1)
天川 梢吾(3)
新井 康平(2)
師田 誠也(3)
樹徳
4 43.62 田中 大嵩(3)
藤生 光(1)
中島 聖夜(2)
長瀬 凌輔(1)
桐生一
5 43.89 齋藤 勇気(2)
小野里 馨斗(3)
髙橋 昴成(3)
角田 龍一(3)
市立前橋
6 45.64 関澤 真杜(2)
望月 龍之介(2)
吉野 智之(3)
本間 野亜(3)
前橋西
7 46.48 松村 幸輝(3)
富田 順仁(3)
倉澤 潤之介(1)
入澤 太台(2)
沼田

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 Q 金井 太陽(2)
恩田 颯人(3)
戸塚 諒(3)
金井 竜大(3)
農大二
2 43.58 Q 中山 晴杜(2)
大和 利成(3)
川 祐太(3)
松本 明也(3)
前橋
3 43.64 田島 昇拓(2)
木戸 亮太(3)
太刀川 尚成(2)
土屋 卓巳(3)
健大高崎
4 43.97 小川 倖弥(3)
武藤 秀哲(3)
宮本 ボニー(2)
石塚 勇我(1)
太田工
5 44.64 倉澤 玄樹(3)
松村 和起(3)
青木 瑠貴哉(3)
石川 永稀(2)
桐生市商
DQ R1 鈴木 伶(2)
外村 直之(3)
後藤 咲哉(3)
高井 志遠(3)
高経大附
DNS


前橋南

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 Q 今井 涼介(1)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
2 43.06 Q 赤石 健(1)
新井 由翔(3)
内田 颯太(3)
正田 岳(1)
伊勢崎
3 43.37 q 鎌塚 諒人(1)
清水 龍馬(3)
柴田 光(2)
中嶋 舜(2)
県央
4 44.55 森田 健介(3)
南雲 善紀(2)
内田 愛斗(2)
岩丸 祐大(3)
前橋商
5 44.56 大口 幸真(3)
岡林 俊馬(3)
渡邉 那智(3)
藤生 蒼太(2)
桐生工
6 46.50 関根 笙悟(3)
佐藤 壮成(2)
松本 航世(3)
土井 涼我(2)
関学大附
DQ R1 山本 颯(3)
高橋 悠斗(3)
石崎 洋竜(3)
伊澤 陸人(1)
高崎東
DQ R3 野﨑 優人(2)
新井 汰征(3)
髙田 莉樹(3)
馬場 秀貴(3)
新田暁

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 小島 海空人(3)
小林 拓海(2)
伊丹 蓮人(2)
北村 雄哉(3)
高崎商
2 42.90 Q 渡邉 一樹(1)
鈴木 宥翔(2)
土田 剛希(2)
塩野 雄飛(2)
共愛学園
3 42.92 q 黒岩 巧(3)
中村 奏斗(2)
黒岩 篤(1)
田代 大智(3)
西邑楽
4 45.42 山口 隼(2)
舟田 綾馬(2)
大篠 巧明(3)
日野原 直樹(2)
高崎工
7 57.90 須永 聖也(3)
早川 倫弘(2)
吉田 圭吾(2)
林 玲生(3)
桐生南
DQ R2 関口 源士(3)
山本 健樹(1)
杉浦 明日斗(1)
栗原 夢侍(1)
館林商工
DQ R1 猿谷 佑真(3)
須藤 聖雅(3)
大山 倖正(2)
須藤 蓮(3)
高崎北
DNS


高崎

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 Q 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
2 43.25 Q 山本 晴斗(3)
佐藤 瑞紀(1)
関 真郷(2)
山本 雄太(3)
渋川
3 43.47 q 茂木 依吹(3)
石川 裕斗(3)
藤澤 諒(2)
板橋 寛汰(2)
桐生
4 43.73 塚田 蓮(2)
上原 大征(3)
栗田 拓実(2)
荒木 椋太郎(1)
四ツ葉学園
5 44.45 樋口 圭祐(3)
樋口 匡祐(3)
後閑 知耶(2)
石曽根 敏樹(3)
榛名
6 44.66 茂木 洋樹(3)
山崎 貴満(3)
富田 怜也(3)
今井 翔太(1)
富岡
7 47.47 大山 遼太(2)
越塚 弾丈(2)
星野 友紀(2)
岡崎 蒼生(1)
大間々
8 47.68 羽切 優七(2)
小井土 京也(1)
玉木 智也(3)
吉田 陸斗(1)
富岡実業

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 Q 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東
2 42.15 Q 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
3 42.23 Q 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
4 42.41 Q 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田
5 42.77 清水 直樹(2)
齊藤 陽斗(3)
岡田 直純(3)
阿部 匠(3)
前橋工
6 42.85 山本 晴斗(3)
佐藤 瑞紀(1)
関 真郷(2)
山本 雄太(3)
渋川
7 43.11 山本 雅一(2)
永井 捺夢(3)
植原 拓海(3)
植原 由伸(3)
藤岡中央
8 43.48 鎌塚 諒人(1)
清水 龍馬(3)
柴田 光(2)
中嶋 舜(2)
県央

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.19 Q 金井 太陽(2)
恩田 颯人(3)
戸塚 諒(3)
金井 竜大(3)
農大二
2 42.37 Q 渡邉 一樹(1)
鈴木 宥翔(2)
土田 剛希(2)
塩野 雄飛(2)
共愛学園
3 42.41 Q 今井 涼介(1)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
4 42.43 Q 小島 海空人(3)
小林 拓海(2)
伊丹 蓮人(2)
北村 雄哉(3)
高崎商
5 42.62 黒岩 巧(3)
中村 奏斗(2)
黒岩 篤(1)
田代 大智(3)
西邑楽
7 43.11 中山 晴杜(2)
大和 利成(3)
川 祐太(3)
松本 明也(3)
前橋
8 43.12 赤石 健(1)
新井 由翔(3)
内田 颯太(3)
正田 岳(1)
伊勢崎
DQ R2 板橋 寛汰(2)
石川 裕斗(3)
藤澤 諒(2)
並木 乃聖(1)
桐生

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.56 金井 太陽(2)
恩田 颯人(3)
戸塚 諒(3)
金井 竜大(3)
農大二
2 42.12 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東
3 42.23 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
4 42.40 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
5 42.42 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田
6 42.53 今井 涼介(1)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
7 42.71 渡邉 一樹(1)
鈴木 宥翔(2)
土田 剛希(2)
塩野 雄飛(2)
共愛学園
8 42.91 小島 海空人(3)
小林 拓海(2)
伊丹 蓮人(2)
天野 大地(2)
高崎商

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.38 Q 渡邉 泰地(3)
田巻 月雅(3)
米丸 諒(1)
植木 辰乃介(3)
高崎
2 3:32.87 Q 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
塚越 洋人(3)
近藤 光(3)
太田
3 3:36.63 q 塚田 蓮(2)
丸山 隼矢(1)
上原 大征(3)
齋藤 詳太(3)
四ツ葉学園
4 3:38.02 山口 隼(2)
須藤 駿介(3)
大篠 巧明(3)
澤入 敏生(3)
高崎工
5 3:39.24 大塚 恭平(3)
山﨑 智也(2)
島村 幸招(2)
佐藤 宏河(2)
吾妻中央
6 3:40.79 須貝 匠(2)
猿谷 佑真(3)
星名 太陽(2)
上原 歩睦(2)
高崎北
7 3:59.24 服部 好晟(1)
細井 康成(3)
服部 勇磨(1)
小沢 陸斗(1)
市立太田
8 4:40.33 ホセ リカルド(3)
鈴木 祐輝(1)
木島 恒輝(3)
佐久間 捷伍(1)

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.68 Q 細山 祐司(2)
宇賀神 悠資(3)
吉原 晃生(3)
堀込 隼太(3)
前橋南
2 3:32.21 Q 藤澤 諒(2)
曽田 伊吹(3)
石川 裕斗(3)
萩原 沙哉隼(3)
桐生
3 3:32.57 q 宮内 春太(3)
飯塚 育(3)
坂口 貴教(2)
佐藤 瑞紀(1)
渋川
4 3:35.14 q 小泉 怜央(3)
内田 颯太(3)
赤石 健(1)
齋藤 雄哉(1)
伊勢崎
5 3:36.95 q 入澤 成祥(2)
スティファノス羅来夢(2)
吉永 昂輝(3)
石川 司(3)
館林
6 3:43.75 岡林 俊馬(3)
渡邉 那智(3)
渡邉 甲斐(1)
小林 優也(2)
桐生工
7 3:43.92 中里 和仁(3)
岩野 壮真(1)
関口 卓弥(1)
内田 颯斗(1)
太田東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.01 Q 阿部 匠(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
齊藤 陽斗(3)
前橋工
2 3:33.18 Q 木戸 亮太(3)
田島 昇拓(2)
川田 龍芽(3)
秋山 和希(2)
健大高崎
3 3:37.58 小島 海空人(3)
小林 拓海(2)
堀越 心彗(2)
浦野 和也(3)
高崎商
4 3:40.17 須田 樹(2)
今井 涼介(1)
山本 憲慎(3)
中島 健人(2)
伊勢崎商
5 3:40.34 宮本 ボニー(2)
武藤 秀哲(3)
國井 堅吾(3)
菊地 優太(2)
太田工
6 3:45.77 鈴木 仁大(3)
富田 順仁(3)
入澤 太台(2)
松村 幸輝(3)
沼田
7 3:56.17 清水 理音(1)
野﨑 優人(2)
柴田 海音(1)
馬場 秀貴(3)
新田暁

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.89 Q 茂木 裕之(3)
池田 琉央(1)
松本 龍英(1)
武藤 崇(3)
農大二
2 3:32.20 Q 中山 晴杜(2)
川 祐太(3)
山下 穂尚(2)
大和 利成(3)
前橋
3 3:33.58 q 森田 健介(3)
内田 愛斗(2)
南雲 善紀(2)
岩丸 祐大(3)
前橋商
4 3:36.34 q 三浦 裕弥(3)
阿部 晃生(2)
羽生田 凜(2)
齋藤 春暉(2)
勢多農林
5 3:36.97 中村 奏斗(2)
黒岩 巧(3)
田部井 宣一(2)
宮崎 涼雅(3)
西邑楽
6 3:40.56 中嶋 舜(2)
東 瑠星(2)
吉田 修平(3)
星野 文哉(3)
県央
7 3:49.17 安田 貴裕(2)
金井 佑太(3)
丸山 歩夢(3)
中島 柚月(2)
前橋東

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.65 Q 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜冶(2)
桐生一
2 3:31.50 Q 菊池 悠仁(3)
新井 健将(2)
原 龍生(2)
渡邉 彰太(2)
前橋育英
3 3:39.84 須永 聖也(3)
村岡 蒼馬(3)
小島 幸陽(3)
林 玲生(3)
桐生南
4 3:40.07 植原 拓海(3)
永井 捺夢(3)
植原 由伸(3)
松平 祐太(2)
藤岡中央
5 3:42.69 今井 翔太(1)
奥寺 新之介(2)
富田 怜也(3)
茂木 洋樹(3)
富岡
6 3:43.16 小野里 馨斗(3)
角田 龍一(3)
髙橋 昴成(3)
松岡 那央矢(3)
市立前橋
7 3:43.91 川田 竣介(2)
倉澤 玄樹(3)
松村 和起(3)
青木 瑠貴哉(3)
桐生市商

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.52 Q 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜冶(2)
桐生一
2 3:23.03 Q 佐藤 竜介(3)
荻原 智樹(3)
塚越 洋人(3)
近藤 光(3)
太田
3 3:25.01 Q 藤澤 諒(2)
曽田 伊吹(3)
石川 裕斗(3)
萩原 沙哉隼(3)
桐生
4 3:27.30 Q 渡邉 泰地(3)
田巻 月雅(3)
唐澤 祐伍(1)
植木 辰乃介(3)
高崎
5 3:28.78 細山 祐司(2)
宇賀神 悠資(3)
吉田 昂平(3)
堀込 隼太(3)
前橋南
6 3:29.49 森田 健介(3)
内田 愛斗(2)
南雲 善紀(2)
岩丸 祐大(3)
前橋商
7 3:31.19 小泉 怜央(3)
内田 颯太(3)
赤石 健(1)
齋藤 雄哉(1)
伊勢崎
8 3:33.95 入澤 成祥(2)
スティファノス羅来夢(2)
吉永 昂輝(3)
石川 司(3)
館林

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.43 Q 茂木 裕之(3)
池田 琉央(1)
松本 龍英(1)
武藤 崇(3)
農大二
2 3:21.77 Q 阿部 匠(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
齊藤 陽斗(3)
前橋工
3 3:21.91 Q 菊池 悠仁(3)
新井 健将(2)
原 龍生(2)
渡邉 彰太(2)
前橋育英
4 3:21.99 Q 中山 晴杜(2)
川 祐太(3)
山下 穂尚(2)
大和 利成(3)
前橋
5 3:23.51 木戸 亮太(3)
田島 昇拓(2)
川田 龍芽(3)
秋山 和希(2)
健大高崎
6 3:27.14 宮内 春太(3)
飯塚 育(3)
坂口 貴教(2)
佐藤 瑞紀(1)
渋川
7 3:28.52 三浦 裕弥(3)
阿部 晃生(2)
羽生田 凜(2)
齋藤 春暉(2)
勢多農林
8 3:30.17 塚田 蓮(2)
丸山 隼矢(1)
上原 大征(3)
齋藤 詳太(3)
四ツ葉学園

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.61 茂木 裕之(3)
内藤 宇樹(3)
松本 龍英(1)
武藤 崇(3)
農大二
2 3:19.79 菊池 悠仁(3)
新井 健将(2)
原 龍生(2)
外所 晴貴(3)
前橋育英
3 3:19.97 佐藤 竜介(3)
荻原 智樹(3)
塚越 洋人(3)
近藤 光(3)
太田
4 3:20.93 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜冶(2)
桐生一
5 3:21.00 渡邉 泰地(3)
植西 柳太(3)
植木 辰乃介(3)
田巻 月雅(3)
高崎
6 3:21.27 阿部 匠(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
齊藤 陽斗(3)
前橋工
7 3:22.57 中山 晴杜(2)
川 祐太(3)
山下 穂尚(2)
大和 利成(3)
前橋
8 3:24.12 藤澤 諒(2)
萩原 沙哉隼(3)
久保田 俊介(2)
曽田 伊吹(3)
桐生

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 大平 海史(2) 高崎
2 1m95 山田 勇二(2) 明和県央
3 1m95 持田 優太(2) 前橋南
4 1m90 北村 晃汰(3) 桐生第一
5 1m90 富井 海斗(1) 桐生南
6 1m90 根岸 琉冴(3) 中央中等
7 1m90 三阪 頼毅(3) 明和県央
8 1m85 外村 直之(3) 高経大附
8 1m85 横山 昇太(1) 太田
10 1m85 福田 壮佑(1) 農大二
11 1m85 奥野 哲平(3) 桐生第一
12 1m85 倉林 航大(1) 吉井
12 1m85 竹内 優斗(3) 明和県央
14 1m80 丸山 長輝(2) 桐生第一
14 1m80 花井 波実(1) 高崎北
16 1m80 小山 誠也(3) 前橋
17 1m80 大山 凌雅(1) 農大二
18 1m75 松尾 亮佑(2) 高崎
18 1m75 松橋 岳(1) 前橋育英
NM 杉浦 明日斗(1) 館林商工
NM 川端 隆人(1) 新田暁
NM 山本 健樹(1) 館林商工
NM 長島 佑人(1) 館林
NM 栗原 夢侍(1) 館林商工
NM 渡 蒼琳(1) 高崎商
NM 原田 理央(3) 共愛学園
NM 金子 烈(2) 伊勢崎
NM 小川 漱也(2) 館林
NM 井上 椋太(2) 伊勢崎
NM 金谷 柊汰(2) 太田工
NM 後閑 海斗(3) 桐生南
NM 小山 俊平(2) 高崎
NM 女屋 恵太(1) 桐生
NM 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
NM 中島 蓮(2) 西邑楽
NM 齋藤 翔(3) 館林
NM 八木 寛太(1) 前橋工
NM 梅山 颯太(1) 高経大附
NM 國井 堅吾(3) 太田工
DNS 宮川 迅登(1) 桐生西
DNS 細谷 勇(3) 西邑楽
DNS 浦野 拓海(1) 藤岡中央

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 古澤 一生(1) 前橋育英
2 4m90 柄澤 智哉(1) 前橋育英
3 4m70 小林 拓己(2) 市立前橋
4 4m50 高橋 陸人(1) 樹徳
5 4m50 小野里 馨斗(3) 市立前橋
6 4m40 山本 竜也(2) 吾妻中央
7 4m40 浅見 拓也(3) 渋川
8 4m30 森下 友暉(2) 樹徳
9 4m30 髙橋 凌晟(3) 市立前橋
10 4m20 山西 唯斗(3) 前橋育英
11 4m00 村田 凱飛(1) 樹徳
12 3m80 荒木 椋太郎(1) 四ツ葉
NM 岡田 紋宗(1) 健大高崎

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 -0.9 中島 陽輝(2) 市立太田
2 6m96 -0.3 佐藤 亘(3) 前橋育英
3 6m96 -1.1 髙瀬 光(3) 太田東
4 6m89 +0.4 宇田 陸人(2) 前橋育英
5 6m89 -0.0 小泉 怜央(3) 伊勢崎
6 6m85 -1.2 津藤 広夢(3) 農大二
7 6m74 +0.5 小林 凌(3) 農大二
8 6m69 +0.3 中島 大空(2) 市立太田
9 6m65 -0.9 小金澤 唯翔(3) 農大二
10 6m63 +0.7 片貝 祐太(2) 共愛学園
11 6m56 -1.3 伊丹 蓮人(2) 高崎商
12 6m48 -2.6 大塚 恭平(3) 吾妻中央
13 6m46 -0.1 天川 梢吾(3) 樹徳
14 6m44 -0.6 藤田 徹(2) 太田東
15 6m35 +0.1 佐藤 宏河(2) 吾妻中央
16 6m27 -0.2 坂田 凌大(3) 伊勢崎
17 6m23 -1.4 國井 堅吾(3) 太田工
18 6m23 +0.0 原田 海都(3) 共愛学園
19 6m21 +0.9 矢内 和也(3) 前橋
20 6m20 -0.1 木村 龍哉(3) 前橋工
21 6m18 +0.9 宮本 佳尭(3) 高崎
22 6m17 -0.5 酒井 仁成(3) 前橋
23 6m13 -1.1 羽鳥 維吹(1) 藤岡中央
24 6m11 -0.0 並木 乃聖(1) 桐生
25 6m10 -0.4 近松 俊弥(3) 太田
26 6m07 -0.2 田中 大嵩(3) 桐生第一
27 6m05 -0.0 スティファノス羅来夢(2) 館林
28 6m05 -1.7 黒石 蓮(2) 樹徳
29 6m04 -0.1 石原 冬馬(1) 市立前橋
30 6m01 +0.7 太刀川 尚成(2) 健大高崎
31 6m01 -1.3 羽生田 凜(2) 勢多農林
32 5m98 -1.4 長尾 怜(1) 桐生第一
33 5m96 -0.6 林 洸樹(2) 前橋工
34 5m92 +0.0 飯塚 悠真(2) 桐生南
35 5m89 -1.1 須永 翔也(3) 伊勢崎商
36 5m83 -1.1 小林 佑人(3) 西邑楽
37 5m82 -0.9 馬場 秀貴(3) 新田暁
38 5m81 -0.0 佐藤 大暉(1) 高崎
39 5m72 -0.7 久保野 裕翔(1) 渋川
40 5m61 -0.5 堀越 祐哉(1) 共愛学園
41 5m56 +0.5 黒木 瞭太(1) 高崎
42 5m56 -1.1 新井 温大(2) 太田
43 5m51 -0.9 山本 健樹(1) 館林商工
44 5m50 -1.2 渡邉 甲斐(1) 桐生工
45 5m47 -0.1 外所 晴貴(3) 前橋育英
45 5m47 -1.2 小松 聖弥(2) 明和県央
47 5m05 -0.1 清水 涼太(1) 前橋東
48 4m92 -1.4 小井土 歩夢(1) 吉井
49 4m90 +0.8 須藤 凌佑(1) 前橋商
50 4m83 -0.0 山崎 貴満(3) 富岡
51 4m77 -1.2 岡崎 蒼生(1) 大間々
52 4m75 +0.0 増田 優輝(1) 聾学校
53 4m16 -0.1 辻 優空(1) 桐生西
NM 須藤 蓮(3) 高崎北
NM 山本 雅一(2) 藤岡中央
DNS 阿部 広彩(3) 中央中等
DNS 小林 涼介(2) 市立太田
DNS 中島 大輝(3) 富岡実業

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m02 +1.9 外所 晴貴(3) 前橋育英
2 14m87 +0.6 岩崎 秀星(3) 太田
3 14m45 +2.8 宇田 陸人(2) 前橋育英
4 14m40 -1.9 外村 直之(3) 高経大附
5 14m19 +2.3 小金澤 唯翔(3) 農大二
6 13m89 +1.0 近松 俊弥(3) 太田
7 13m85 +1.3 伊丹 蓮人(2) 高崎商
8 13m63 -0.2 佐藤 亘(3) 前橋育英
9 13m31 +1.1 坂田 凌大(3) 伊勢崎
10 13m29 +0.0 原田 海都(3) 共愛学園
11 13m29 +2.8 樋口 匡祐(3) 榛名
12 13m20 +2.3 阿部 広彩(3) 中央中等
13 13m18 +1.4 須藤 駿介(3) 高崎工
14 13m13 +2.3 天川 梢吾(3) 樹徳
15 13m11 +0.0 戸塚 貴大(3) 安中総合
16 13m00 +1.4 並木 乃聖(1) 桐生
17 12m85 -1.3 大塚 聖也(3) 農大二
18 12m77 +1.8 黒石 蓮(2) 樹徳
19 12m73 +1.3 北村 晃汰(3) 桐生第一
20 12m57 -0.2 中島 大空(2) 市立太田
21 12m44 +3.8 田村 優都(3) 太田
22 12m42 +1.2 植原 拓海(3) 藤岡中央
23 12m40 -1.3 石黒 礼夢(2) 安中総合
23 12m40 +1.2 橋爪 俊樹(3) 渋川
23 12m40 +2.4 原田 理央(3) 共愛学園
26 12m38 +1.5 石原 冬馬(1) 市立前橋
27 12m36 +1.0 小渕 龍輝(2) 吾妻中央
28 12m33 +0.3 飯塚 悠真(2) 桐生南
29 12m30 +0.1 酒井 仁成(3) 前橋
30 12m27 +0.9 小嶋 友也(2) 農大二
31 12m25 +1.0 山本 竜也(2) 吾妻中央
32 12m20 +1.8 関口 源士(3) 館林商工
33 12m06 +2.7 根岸 琉冴(3) 中央中等
33 12m06 +0.7 小山 俊平(2) 高崎
NM 藤田 徹(2) 太田東
NM 倉林 航大(1) 吉井
NM 柿本 聖(2) 勢多農林
NM 新井 夢人(2) 藤岡中央
NM 髙田 皓太郎(2) 太田東
NM 工藤 悠叶(2) 明和県央
NM 馬場 秀貴(3) 新田暁
NM 飯間 翔太(1) 富岡
NM 星野 正樹(2) 桐生
NM 持田 優太(2) 前橋南
NM 久保田 仁喜(1) 市立太田
NM 山崎 貴満(3) 富岡
NM 尾島 心(1) 館林商工
NM 横山 椋夢(1) 市立前橋
NM 杉浦 明日斗(1) 館林商工
NM 金谷 柊汰(2) 太田工
NM 須貝 匠(2) 高崎北
NM 川原 大希(2) 明和県央
NM 柴川 光喜(1) 明和県央
NM 髙橋 優(1) 吉井
DNS 山下 穂尚(2) 前橋
DNS 中島 大輝(3) 富岡実業
DNS 小林 拓己(2) 市立前橋

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m83 関 優作(3) 吾妻中央
2 13m41 久保田 亞央(2) 桐生
3 12m93 新島 幸大(3) 市立太田
4 12m43 神部 雄大(1) 吉井
5 12m27 嶌田 絢介(1) 桐生工
6 12m06 太田 匠梧(3) 前橋東
7 11m89 岸和田 真杜(2) 桐生
8 11m68 小川 倖弥(3) 太田工
9 11m39 関 祐希(3) 高崎
10 11m20 井出 凜太郎(3) 中央中等
11 11m17 東 怜央(1) 明和県央
12 11m06 篠﨑 尋(3) 桐生工
13 11m01 狩野 琉維(1) 渋川
14 11m00 佐藤 太一(3) 渋川
15 10m92 田中 想大(1) 前橋育英
16 10m69 金家 悠太郎(3) 太田東
17 10m63 橋爪 智洋(2) 渋川
18 10m52 仲 友宇汰(2) 太田工
19 10m46 齊藤 龍矢(3) 前橋育英
20 10m45 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央
21 10m20 佐藤 優士(2) 吾妻中央
22 10m11 市川 怜雅(3) 中央中等
23 10m06 中西 輝(2) 高経大附
24 10m05 飯塚 春輝(3) 桐生市商
25 9m46 小林 慎治(2) 安中総合
26 9m33 小野 友貴久(2) 利根実業
27 9m16 籾山 光太(2) 前橋商
28 9m10 金家 寧仁(1) 太田工
29 9m08 星野 憲信(1) 前橋南
30 8m92 細谷 勇(3) 西邑楽
31 8m35 高橋 凜(1) 前橋南
32 8m27 上原 剛 (1) 桐生第一
33 7m96 角田 凌翼(1) 前橋東
34 7m28 渡邊 志己(3) 榛名
35 7m11 中野 雄斗(3) 市立太田
36 6m94 ホセ リカルド(3) 聾学校
37 6m68 長谷川 颯哉(1) 館林商工
38 6m61 金井 咲斗(1) 市立太田
39 6m57 梁瀬 優(1) 館林商工
40 6m46 遠藤 勇気(1) 館林商工
DNS 中岡 祐人(3) 富岡実業
DNS 砂盃 冬翔(3) 高崎工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m83 井出 凜太郎(3) 中央中等
2 39m37 岡崎 純也(3) 桐生
3 35m11 山口 翔(2) 桐生第一
4 34m93 砂盃 冬翔(3) 高崎工
5 34m45 川岸 廉(3) 桐生南
6 34m38 新島 幸大(3) 市立太田
7 34m30 金家 悠太郎(3) 太田東
8 32m50 木暮 柾允(2) 桐生第一
9 31m41 倉田 大輝(3) 明和県央
10 30m57 渡辺 真礼(2) 前橋育英
11 29m30 篠﨑 尋(3) 桐生工
12 28m57 太田 匠梧(3) 前橋東
13 28m44 日野原 直樹(2) 高崎工
14 28m16 嶌田 絢介(1) 桐生工
15 28m10 杉本 直鴻(2) 太田
16 27m99 齊藤 龍矢(3) 前橋育英
17 27m92 仲 友宇汰(2) 太田工
18 27m86 中島 大地(3) 勢多農林
19 27m22 戸部 雄亮(3) 勢多農林
20 26m12 東 怜央(1) 明和県央
21 25m89 佐藤 慧(3) 桐生南
22 24m33 金井 大和(2) 万場
23 23m60 神部 雄大(1) 吉井
24 23m34 田中 想大(1) 前橋育英
25 23m27 角田 凌翼(1) 前橋東
26 22m81 星野 憲信(1) 前橋南
27 21m27 草川 淳司(2) 太田工
28 20m65 渡邊 志己(3) 榛名
29 20m33 福野 陽太(3) 市立前橋
30 19m67 小野関 悠生(2) 前橋商
31 18m89 梁瀬 優(1) 館林商工
32 18m62 飯野 翔大(1) 吉井
33 18m43 遠藤 勇気(1) 館林商工
34 17m34 寺島 諒彦(3) 明和県央
35 17m34 神山 光太(1) 新田暁
36 15m90 中島 柚月(2) 前橋東
37 14m50 長谷川 颯哉(1) 館林商工
NM 猿谷 虎太郎(3) 高崎工
NM 小野 友貴久(2) 利根実業
DNS 中岡 祐人(3) 富岡実業

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m47 中島 大地(3) 勢多農林
2 48m70 黒岩 武敏(3) 吾妻中央
3 48m66 戸部 雄亮(3) 勢多農林
4 47m67 山﨑 未来也(3) 前橋育英
5 46m22 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央
6 43m63 新島 幸大(3) 市立太田
7 42m31 岡崎 純也(3) 桐生
8 41m59 佐藤 慧(3) 桐生南
9 40m17 太﨑 秀隆(2) 関学大附
10 39m03 大森 元耀(3) 安中総合
11 38m80 太田 匠梧(3) 前橋東
12 37m31 松本 康汰(2) 勢多農林
13 35m44 川岸 廉(3) 桐生南
14 34m50 山口 翔(2) 桐生第一
15 34m30 小島 佑太(2) 安中総合
16 34m26 渡辺 真礼(2) 前橋育英
17 33m21 岸和田 真杜(2) 桐生
18 32m16 金田 大和(2) 前橋西
19 28m60 金井 大和(2) 万場
20 28m36 新山 令麻(2) 桐生第一
21 20m43 神部 雄大(1) 吉井
22 18m50 金井 咲斗(1) 市立太田
23 13m00 梁瀬 優(1) 館林商工
24 10m49 長谷川 颯哉(1) 館林商工
NM 寺島 諒彦(3) 明和県央
NM 齊藤 龍矢(3) 前橋育英
NM 砂盃 冬翔(3) 高崎工
NM 久保田 亞央(2) 桐生
DNS 東 怜央(1) 明和県央
DNS 侭田 佳祐(2) 館林商工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m39 関 優作(3) 吾妻中央
2 58m38 高橋 拓光(3) 高崎工
3 56m28 佐藤 竜介(3) 太田
4 53m74 猿谷 虎太郎(3) 高崎工
5 53m46 吉田 昂平(3) 前橋南
6 52m11 石崎 洋竜(3) 高崎東
7 50m63 川岸 廉(3) 桐生南
8 49m10 細谷 勇(3) 西邑楽
9 47m63 小川 倖弥(3) 太田工
10 47m07 星野 佑月(3) 明和県央
11 46m97 市川 怜雅(3) 中央中等
12 46m79 青木 星(2) 桐生第一
13 45m63 大谷 架偉馬(3) 前橋育英
14 44m18 井上 和哉(3) 前橋工
15 43m66 木暮 柾允(2) 桐生第一
16 43m15 山口 隼(2) 高崎工
17 43m05 三輪 遼太(2) 前橋
18 42m34 千明 英樹(2) 前橋育英
19 41m30 佐藤 聖也(3) 利根実業
20 40m15 飯塚 悠真(2) 桐生南
21 38m08 根岸 夏生(2) 桐生第一
22 36m64 吉田 太雅(2) 桐生南
23 36m26 田中 秀和(2) 万場
24 35m64 中野 雄斗(3) 市立太田
25 33m36 中野 優(2) 高崎北
26 32m99 金田 大和(2) 前橋西
27 31m87 椎名 航暉(2) 清明
28 30m46 飯野 翔大(1) 吉井
29 26m84 ホセ リカルド(3) 聾学校
30 25m93 金井 愛斗(1) 市立前橋
31 13m56 遠藤 勇気(1) 館林商工
NM 中島 柚月(2) 前橋東
NM 戸丸 一朔(2) 前橋南

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5085 角田 龍一(3) 市立前橋
2 4967 吉田 昂平(3) 前橋南
3 4785 武藤 秀哲(3) 太田工
4 4739 丸山 長輝(2) 桐生第一
5 4680 原 龍生(2) 前橋育英
6 4669 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
7 4354 小島 幸陽(3) 桐生南
8 3936 内田 龍之介(1) 前橋南
9 3483 新井 夢人(2) 藤岡中央
10 3429 小西 湧斗(3) 農大二

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 (703) 原 龍生(2) 前橋育英
2 11.89 (673) 新井 夢人(2) 藤岡中央
3 12.16 (620) 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 12.18 (616) 小島 幸陽(3) 桐生南
5 12.26 (601) 内田 龍之介(1) 前橋南

男子 八種100m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 (750) 角田 龍一(3) 市立前橋
2 11.73 (705) 小西 湧斗(3) 農大二
3 11.88 (675) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
4 11.92 (667) 武藤 秀哲(3) 太田工
5 11.98 (655) 吉田 昂平(3) 前橋南

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 -1.8 (723) 角田 龍一(3) 市立前橋
2 6m44 +1.5 (684) 吉田 昂平(3) 前橋南
3 6m28 -1.1 (648) 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 6m19 -1.1 (628) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
5 6m14 -0.4 (617) 武藤 秀哲(3) 太田工
6 6m06 -1.0 (600) 原 龍生(2) 前橋育英
7 5m60 -0.7 (502) 小島 幸陽(3) 桐生南
8 5m44 -1.1 (469) 小西 湧斗(3) 農大二
9 5m42 -1.0 (465) 新井 夢人(2) 藤岡中央
10 5m41 +0.0 (463) 内田 龍之介(1) 前橋南

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m69 (527) 内田 龍之介(1) 前橋南
2 10m29 (503) 吉田 昂平(3) 前橋南
3 10m22 (499) 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 10m14 (494) 原 龍生(2) 前橋育英
5 9m54 (458) 武藤 秀哲(3) 太田工
6 9m41 (450) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
7 9m31 (444) 角田 龍一(3) 市立前橋
8 7m78 (353) 小島 幸陽(3) 桐生南
9 7m57 (341) 新井 夢人(2) 藤岡中央
10 6m03 (251) 小西 湧斗(3) 農大二

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 (758) 角田 龍一(3) 市立前橋
2 51.64 (741) 原 龍生(2) 前橋育英
3 54.16 (633) 新井 夢人(2) 藤岡中央
4 54.36 (625) 丸山 長輝(2) 桐生第一
5 54.40 (623) 内田 龍之介(1) 前橋南

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 (720) 武藤 秀哲(3) 太田工
2 52.52 (702) 小島 幸陽(3) 桐生南
3 52.93 (685) 吉田 昂平(3) 前橋南
4 53.58 (657) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
5 54.34 (626) 小西 湧斗(3) 農大二

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 (696) 丸山 長輝(2) 桐生第一
2 16.78 (647) 小島 幸陽(3) 桐生南
3 17.12 (612) 武藤 秀哲(3) 太田工
4 17.28 (595) 内田 龍之介(1) 前橋南
5 17.36 (587) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英

男子 八種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 (805) 角田 龍一(3) 市立前橋
2 17.60 (563) 吉田 昂平(3) 前橋南
3 19.10 (424) 原 龍生(2) 前橋育英
4 19.53 (387) 小西 湧斗(3) 農大二
5 20.45 (314) 新井 夢人(2) 藤岡中央

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 55m15 (665) 吉田 昂平(3) 前橋南
2 44m49 (508) 武藤 秀哲(3) 太田工
3 38m38 (419) 原 龍生(2) 前橋育英
4 36m90 (397) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
5 35m89 (383) 丸山 長輝(2) 桐生第一
6 34m90 (369) 角田 龍一(3) 市立前橋
7 30m33 (304) 小島 幸陽(3) 桐生南
8 24m25 (219) 内田 龍之介(1) 前橋南
9 23m59 (210) 小西 湧斗(3) 農大二
10 18m97 (148) 新井 夢人(2) 藤岡中央

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 丸山 長輝(2) 桐生第一
2 1m87 (687) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
3 1m84 (661) 吉田 昂平(3) 前橋南
4 1m75 (585) 角田 龍一(3) 市立前橋
5 1m75 (585) 原 龍生(2) 前橋育英
6 1m66 (512) 武藤 秀哲(3) 太田工
7 1m66 (512) 小島 幸陽(3) 桐生南
8 1m55 (426) 内田 龍之介(1) 前橋南
8 1m55 (426) 新井 夢人(2) 藤岡中央
10 1m35 (283) 小西 湧斗(3) 農大二

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.05 (718) 小島 幸陽(3) 桐生南
2 4:34.76 (714) 原 龍生(2) 前橋育英
3 4:38.25 (691) 武藤 秀哲(3) 太田工
4 4:44.64 (651) 角田 龍一(3) 市立前橋
5 4:55.21 (588) 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
6 5:00.98 (554) 丸山 長輝(2) 桐生第一
7 5:01.58 (551) 吉田 昂平(3) 前橋南
8 5:10.95 (498) 小西 湧斗(3) 農大二
9 5:13.75 (483) 新井 夢人(2) 藤岡中央
10 5:13.91 (482) 内田 龍之介(1) 前橋南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
2 13.29 Q 金井 未生(3) 四ツ葉
3 13.42 長井 萌(3) 前橋商
4 13.44 大須賀 美紅(3) 新田暁
5 13.72 廣見 真緒(3) 桐生南
6 14.10 横山 優衣(3) 藤岡中央
7 14.23 金子 遥香(3) 樹徳
8 14.37 石川 美沙咲(2) 前橋西
DNS 石井 優愛(1) 明和県央

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 萩原 菜月(3) 高崎女
2 13.38 Q 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商
3 13.40 鳥山 萌歩(1) 藤岡中央
4 13.72 内山 愛玲(3) 新島学園
5 13.78 川上 聖奈(1) 高崎北
6 13.87 西場 光(3) 伊勢崎
7 13.93 青木 心寿(3) 館林女
8 13.94 佐々木 歩美(2) 桐生工
9 16.35 小林 未鈴(2) 聾学校

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 中條 結月(1) 共愛学園
2 13.02 Q 長島 梨沙 (3) 市立太田
3 13.23 q 加藤 由麻(3) 太田東
4 13.23 q 星野 萌々子(2) 前橋東
5 13.45 山本 珠佑(1) 桐生市商
6 13.64 八木 萌歌(2) 高崎商
7 13.91 原口 萌香(3) 高経大附
8 14.22 佐瀬 明里(3) 桐生
9 15.19 林 淑月(1) 館林商工

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 久保田 美羽(2) 共愛学園
2 13.06 Q 渡部 雅(1) 農大二
3 13.22 q 竹内 理緒(3) 市立前橋
4 13.39 立石 穂乃香(3) 安中総合
5 13.45 蛭沼 里紗(2) 桐生女
6 13.68 内田 夏姫(2) 藤岡中央
7 14.30 島山 百夏(1) 太田東
8 14.55 徳吉 杏南(3) 高崎東
9 15.69 宮下 安理奈(1) 富岡

女子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 神澤 郁美(3) 前橋女
2 13.28 Q 神坂 桜子(2) 太田女
3 13.64 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
4 13.92 新井 花歩(3) 農大二
5 13.93 向田 久美香(2) 桐生南
6 14.10 畠中 樹子(2) 渋川女
7 14.11 黒崎 莉由(2) 榛名
8 14.74 布施 七海(2) 新田暁

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 佐藤 紗衣(2) 高崎北
2 13.20 Q 堤 マユミ(1) 館林女
3 13.27 q 生方 愛結(2) 前橋育英
4 13.27 大矢 波音(3) 明和県央
5 13.58 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
6 13.83 市川 心愛(2) 伊勢崎商
7 13.93 尾池 佑梨(2) 桐生南
8 14.39 濱田 琉衣(1) 桐生女

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 総見 結(2) 高崎女
2 13.30 Q 荻原 望(3) 明和県央
3 13.52 山下 夢(2) 館林女
4 13.53 菊池 梨々華(2) 伊勢崎商
5 13.54 加藤 三幸(3) 高崎北
6 13.70 清水 彩可(3) 健大高崎
7 14.12 小暮 綾(2) 伊勢崎
8 14.58 飯山 実穂(1) 桐生女

女子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 奥泉 未花(3) 高崎商
2 13.37 Q 穂苅 珠璃(1) 市立前橋
3 13.38 土屋 遥(1) 新島学園
4 13.55 中村 香琳(2) 市立太田
5 13.83 日野原 優加(3) 太田女
6 13.88 加藤 雅(3) 利根商
7 14.17 曽我 桃愛(3) 渋川女
8 14.49 延沢 琉花(1) 前橋女
DNS 渡辺 かおり(1) 桐生西

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 角野 ありさ(3) 高崎女
2 13.06 Q 松下 真生子(2) 新島学園
3 13.56 田口 ?愛(3) 市立太田
4 13.76 豊田 星空(2) 新田暁
5 13.89 八木 彩花(2) 健大高崎
6 13.97 登坂 未央(1) 前橋女
7 14.04 田中 優衣(3) 西邑楽
8 14.26 小菅 真穂(3) 市立前橋

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 松永 だんだら(1) 清明
2 13.27 Q 久保田 野愛(1) 太田女
3 13.36 高橋 聖(2) 渋川女
4 13.63 小坂 麗華(1) 農大二
5 13.90 田中 智菜美(2) 太田東
6 14.00 神山 芽依(1) 桐生市商
7 14.08 金井 明花(1) 前橋南
8 14.26 笠本 留衣(2) 健大高崎

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 久保田 美羽(2) 共愛学園
2 12.80 Q 角野 ありさ(3) 高崎女
3 12.99 q 神澤 郁美(3) 前橋女
4 13.02 神坂 桜子(2) 太田女
5 13.08 総見 結(2) 高崎女
6 13.28 加藤 由麻(3) 太田東
7 13.33 竹内 理緒(3) 市立前橋
8 13.45 久保田 野愛(1) 太田女

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
2 12.65 Q 奥泉 未花(3) 高崎商
3 12.98 q 萩原 菜月(3) 高崎女
4 13.04 長島 梨沙 (3) 市立太田
5 13.19 堤 マユミ(1) 館林女
6 13.20 星野 萌々子(2) 前橋東
7 13.27 金井 未生(3) 四ツ葉
8 13.32 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 中條 結月(1) 共愛学園
2 12.90 Q 渡部 雅(1) 農大二
3 13.01 松下 真生子(2) 新島学園
4 13.02 松永 だんだら(1) 清明
5 13.16 佐藤 紗衣(2) 高崎北
6 13.17 荻原 望(3) 明和県央
7 13.23 生方 愛結(2) 前橋育英
8 13.36 穂苅 珠璃(1) 市立前橋

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
2 12.54 中條 結月(1) 共愛学園
3 12.76 奥泉 未花(3) 高崎商
4 12.78 久保田 美羽(2) 共愛学園
5 12.88 渡部 雅(1) 農大二
6 12.96 角野 ありさ(3) 高崎女
7 13.06 神澤 郁美(3) 前橋女
8 13.09 萩原 菜月(3) 高崎女

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+9.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 Q 岩田 真由(3) 中央中等
2 26.85 Q 深澤 萌花(2) 高経大附
3 27.38 q 蛭沼 里紗(2) 桐生女
4 27.69 清水 彩可(3) 健大高崎
5 27.98 竹内 理緒(3) 市立前橋
6 28.53 山本 楓那(1) 市立太田
7 28.57 神山 芽依(1) 桐生市商
8 28.58 青木 心寿(3) 館林女
DNS 小林 未鈴(2) 聾学校

女子 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 三木 菜摘(3) 富岡
2 27.04 Q 奥泉 未花(3) 高崎商
3 27.66 山下 夢(2) 館林女
4 27.86 日野原 優加(3) 太田女
5 27.96 加藤 三幸(3) 高崎北
6 29.84 田中 優衣(3) 西邑楽
7 30.76 柳田 葵(1) 藤岡中央
DNS 堀内 涼乃(2) 桐生

女子 200m 予選3組(+7.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
2 26.56 Q 松下 真生子(2) 新島学園
3 26.87 q 生方 愛結(2) 前橋育英
4 27.59 廣見 真緒(3) 桐生南
5 27.84 阿佐美 柚衣(1) 伊勢崎商
6 28.94 大須賀 万葉(1) 高崎北
7 29.30 佐藤 花菜(2) 渋川女
8 29.84 浅見 怜美(1) 藤岡中央
DNS 小菅 真穂(3) 市立前橋

女子 200m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 神藤 未弥(2) 共愛学園
2 27.07 Q 髙橋 里穂(2) 太田女
3 27.12 q 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商
4 27.54 荻原 望(3) 明和県央
5 27.87 山本 珠佑(1) 桐生市商
6 28.18 一倉 夏帆(3) 前橋女
7 28.97 黒崎 莉由(2) 榛名
8 29.07 原口 萌香(3) 高経大附
9 29.83 小島 美和(3) 健大高崎

女子 200m 予選5組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 萩原 菜月(3) 高崎女
2 26.79 Q 神澤 郁美(3) 前橋女
3 27.24 q 長島 梨沙 (3) 市立太田
4 27.25 q 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
5 27.67 中島 千尋(2) 渋川女
6 28.94 濱田 琉衣(1) 桐生女
7 28.96 佐々木 歩美(2) 桐生工
8 29.13 坂内 千晴(2) 利根実業

女子 200m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 渡部 雅(1) 農大二
2 27.68 Q 前原 萌々香(3) 桐生女
3 28.12 星野 真梨菜(2) 市立前橋
4 28.29 久保塚 理名(2) 桐生市商
5 28.76 登坂 未央(1) 前橋女
6 28.81 笠本 留衣(2) 健大高崎
7 28.81 小暮 綾(2) 伊勢崎
8 29.31 金子 遥香(3) 樹徳
DNS 親松 未空(3) 清明

女子 200m 予選7組(+7.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 神坂 桜子(2) 太田女
2 27.37 Q 総見 結(2) 高崎女
3 27.44 星野 萌々子(2) 前橋東
4 27.96 田中 智菜美(2) 太田東
5 28.06 菊池 梨々華(2) 伊勢崎商
6 28.16 内田 夏姫(2) 藤岡中央
7 28.93 櫻井 志保里(3) 新田暁
8 29.41 尾池 佑梨(2) 桐生南

女子 200m 予選8組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 櫻井 杏樹(3) 新島学園
2 27.21 Q 高橋 聖(2) 渋川女
3 27.45 小坂 麗華(1) 農大二
4 27.48 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
5 27.64 立石 穂乃香(3) 安中総合
6 28.39 加藤 雅(3) 利根商
7 29.74 石坂 麻結(1) 高崎北
8 30.58 北 由梨奈(1) 前橋商
DNS 長谷川 礼奈(2) 清明

女子 200m 予選9組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 柴崎 友希(2) 共愛学園
2 27.08 Q 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
3 27.10 q 土屋 遥(1) 新島学園
4 27.93 金井 未生(3) 四ツ葉
5 28.09 八木 萌歌(2) 高崎商
6 28.37 豊田 星空(2) 新田暁
7 29.02 中里 友紀(3) 館林女
8 29.54 山口 花(1) 高崎女

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+7.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
2 26.16 Q 神坂 桜子(2) 太田女
3 26.19 q 渡部 雅(1) 農大二
4 26.23 松下 真生子(2) 新島学園
5 27.10 長島 梨沙 (3) 市立太田
6 27.14 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
7 27.40 高橋 聖(2) 渋川女
DNS 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商

女子 200m 準決勝2組(+8.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 Q 神藤 未弥(2) 共愛学園
2 25.81 Q 柴崎 友希(2) 共愛学園
3 25.89 q 櫻井 杏樹(3) 新島学園
4 26.49 神澤 郁美(3) 前橋女
5 26.91 総見 結(2) 高崎女
6 26.99 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
7 27.05 土屋 遥(1) 新島学園
8 27.19 髙橋 里穂(2) 太田女

女子 200m 準決勝3組(+7.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 岩田 真由(3) 中央中等
2 26.07 Q 奥泉 未花(3) 高崎商
3 26.51 深澤 萌花(2) 高経大附
4 26.54 萩原 菜月(3) 高崎女
5 26.64 三木 菜摘(3) 富岡
6 27.06 生方 愛結(2) 前橋育英
7 27.31 蛭沼 里紗(2) 桐生女
8 27.38 前原 萌々香(3) 桐生女

女子 200m 決勝

20180519 群馬県高校総体陸上 女子男子200m決勝

動画: Penamora Japan

女子 200m 決勝(+7.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 神藤 未弥(2) 共愛学園
2 24.68 塩田 夏鈴(3) 共愛学園
3 25.83 奥泉 未花(3) 高崎商
4 25.89 渡部 雅(1) 農大二
5 25.97 柴崎 友希(2) 共愛学園
6 26.01 岩田 真由(3) 中央中等
7 26.03 櫻井 杏樹(3) 新島学園
8 26.08 神坂 桜子(2) 太田女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 Q 植木 位歩(3) 高崎女
2 1:01.20 Q 佐野 由佳(3) 渋川女
3 1:02.89 前原 萌々香(3) 桐生女
4 1:03.19 堀越 葵衣(3) 市立前橋
5 1:03.78 一倉 夏帆(3) 前橋女
6 1:04.58 中村 香琳(2) 市立太田
7 1:06.40 坂内 千晴(2) 利根実業
8 1:10.69 山田 美樹(2) 館林女
9 1:12.46 山口 梨音(1) 西邑楽

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 Q 石黒 春妃(1) 中央中等
2 1:01.69 Q 親松 未空(3) 清明
3 1:02.28 小黒 知紗(2) 桐生市商
4 1:04.19 佐藤 美空(1) 市立前橋
5 1:04.64 山本 睦(2) 新田暁
6 1:04.76 高草木 陽菜(2) 桐生女
7 1:09.09 藤生 彩花(2) 四ツ葉
DNS 日野原 優加(3) 太田女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 Q 櫻井 杏樹(3) 新島学園
2 1:00.80 Q 深澤 萌花(2) 高経大附
3 1:01.07 q 髙橋 里穂(2) 太田女
4 1:01.85 木村 サチャー(2) 共愛学園
5 1:05.13 小林 日向子(2) 高崎女
6 1:05.98 向田 久美香(2) 桐生南
7 1:06.29 中里 友紀(3) 館林女
8 1:11.19 橋田 沙耶(1) 西邑楽
9 1:13.08 黒﨑 慶奈(1) 前橋商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 岩田 真由(3) 中央中等
2 1:00.15 Q 寺島 帆乃(2) 新島学園
3 1:00.70 q 清水 捺未(1) 共愛学園
4 1:02.15 風間 有由那(2) 渋川女
5 1:04.94 星野 真梨菜(2) 市立前橋
6 1:05.11 笹澤 未沙(3) 勢多農林
7 1:06.94 加藤 雅(3) 利根商
8 1:13.38 髙栁 有華(2) 館林女
DNS 安原 菜々子(1) 沼田女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 Q 本保 朱理(2) 高崎女
2 1:01.13 Q 関口 舞(2) 共愛学園
3 1:01.67 中島 千尋(2) 渋川女
4 1:02.73 下山 理子(3) 富岡
5 1:03.60 青木 琴実(3) 前橋女
6 1:07.36 櫻井 志保里(3) 新田暁
DNS 平澤 絵美(2) 農大二
DNS 小林 なな子(2) 前橋育英

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 Q 清水 璃乃(3) 新島学園
2 1:01.39 Q 神澤 郁美(3) 前橋女
3 1:01.53 海老澤 美羽(2) 桐生市商
4 1:02.09 湯浅 咲菜(1) 中央中等
5 1:03.59 萩原 美咲(2) 農大二
6 1:03.71 大須賀 美紅(3) 新田暁
7 1:04.26 廣見 真緒(3) 桐生南
8 1:07.45 大家 優(3) 高崎北

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 Q 三田 怜奈(3) 太田女
2 1:02.34 Q 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
3 1:02.62 田中 智菜美(2) 太田東
4 1:02.72 三木 菜摘(3) 富岡
5 1:04.16 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
6 1:04.87 齋藤 真奈可(2) 四ツ葉
7 1:06.53 久保塚 理名(2) 桐生市商
8 1:11.98 尾池 佑梨(2) 桐生南
9 1:22.65 倉嶋 楓花(2) 利根商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 Q 岩田 真由(3) 中央中等
2 59.64 Q 本保 朱理(2) 高崎女
3 59.89 Q 清水 璃乃(3) 新島学園
4 1:00.19 Q 関口 舞(2) 共愛学園
5 1:00.49 佐野 由佳(3) 渋川女
6 1:01.31 石黒 春妃(1) 中央中等
7 1:01.89 清水 捺未(1) 共愛学園
8 1:02.59 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 Q 三田 怜奈(3) 太田女
2 59.32 Q 櫻井 杏樹(3) 新島学園
3 59.43 Q 植木 位歩(3) 高崎女
4 59.46 Q 寺島 帆乃(2) 新島学園
5 59.76 親松 未空(3) 清明
6 59.95 神澤 郁美(3) 前橋女
7 1:00.40 深澤 萌花(2) 高経大附
8 1:01.39 髙橋 里穂(2) 太田女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.51 櫻井 杏樹(3) 新島学園
2 58.62 岩田 真由(3) 中央中等
3 58.75 三田 怜奈(3) 太田女
4 59.05 植木 位歩(3) 高崎女
5 59.19 清水 璃乃(3) 新島学園
6 59.65 寺島 帆乃(2) 新島学園
7 1:00.93 関口 舞(2) 共愛学園
8 1:01.18 本保 朱理(2) 高崎女

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 Q 木村 玲菜(3) 太田女
2 2:23.07 Q 本保 朱理(2) 高崎女
3 2:23.24 Q 田邊 理愛奈(3) 吾妻中央
4 2:23.35 q 堀越 葵衣(3) 市立前橋
5 2:27.22 青木 琴実(3) 前橋女
6 2:43.51 青木和花子(1) 四ツ葉
7 2:44.60 佐藤 未有(3) 高崎商
8 2:46.45 岸本 理沙(1) 桐生女
9 2:48.40 髙沢 桃花(2) 館林女

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 Q 山脇 きらら(2) 常磐
2 2:22.93 Q 三田 怜奈(3) 太田女
3 2:27.26 Q 笹澤 未沙(3) 勢多農林
4 2:30.70 井上 陽菜(2) 渋川女
5 2:33.50 清水 風優香(1) 前橋南
6 2:34.81 石田 歩莉(2) 西邑楽
7 2:36.62 吉田 瑞希(3) 太田東
8 2:42.04 塚越 琳香(2) 高崎北
9 2:49.62 山田 美樹(2) 館林女

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.82 Q 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
2 2:26.56 Q 松村 花紀(1) 前橋育英
3 2:26.78 Q 齋藤 真奈可(2) 四ツ葉
4 2:30.87 木村 優花(1) 桐生女
5 2:34.07 森永 麻友(3) 渋川女
6 2:37.13 内海 槙(1) 高崎商
7 2:41.58 林 明由菜(3) 沼田女
8 2:48.23 武藤 里奈(2) 高崎女
9 2:56.65 田尻 実夢(2) 太田東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 Q 石黒 春妃(1) 中央中等
2 2:29.55 Q 風間 有由那(2) 渋川女
3 2:30.09 Q 寺島 帆乃(2) 新島学園
4 2:31.07 川上 莉歩(2) 勢多農林
5 2:31.45 芳賀 澪奈(2) 桐生第一
6 2:34.53 神久 莉子(3) 前橋南
7 2:41.89 大家 優(3) 高崎北
8 2:42.87 瀧澤 彩音(1) 前橋東
9 2:43.20 桑平 麻妃(1) 吉井
10 3:28.00 横倉 明歩(3) 桐生工

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.05 Q 林 亜美(2) 常磐
2 2:23.92 Q 竹井 智香(3) 新島学園
3 2:24.06 Q 吉本 圭希(2) 健大高崎
4 2:26.68 q 横溝 萌佳(3) 市立前橋
5 2:29.28 野村 春奈(2) 太田女
6 2:32.80 古住 優季(3) 高崎北
7 2:39.89 橋本 菜々心(2) 西邑楽
8 2:43.25 下山 紗輝(3) 樹徳
9 2:49.36 南 あゆみ(2) 桐生西
10 2:51.47 野田 美咲(1) 桐生第一

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.66 Q 今井 彩月(3) 藤岡中央
2 2:25.98 Q 溝口 花音(2) 健大高崎
3 2:25.99 Q 佐藤 友郁(1) 新島学園
4 2:26.25 q 高草木 陽菜(2) 桐生女
5 2:28.16 今泉 沙耶(3) 西邑楽
6 2:30.99 萩原 真奈美(2) 前橋東
7 2:41.39 角田 雛(2) 沼田女
8 2:42.16 佐藤 晴香(1) 前橋女
9 2:44.10 幸田 千穂(1) 前橋育英

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 Q 谷山 優衣(2) 中央中等
2 2:23.46 Q 松﨑 愛(2) 常磐
3 2:25.11 Q 畠山 栞(3) 四ツ葉
4 2:28.76 佐藤 美空(1) 市立前橋
5 2:34.93 小野寺 ひかる(1) 伊勢崎商
6 2:34.96 谷 琴美(2) 新田暁
7 2:39.12 関口 陽弓(2) 高崎女
8 2:45.61 酒井 花菜(1) 市立太田
9 3:00.22 藤井 美緒(2) 沼田女

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.98 Q 木村 玲菜(3) 太田女
2 2:22.12 Q 竹井 智香(3) 新島学園
3 2:24.09 q 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
4 2:26.22 三田 怜奈(3) 太田女
5 2:26.90 畠山 栞(3) 四ツ葉
6 2:31.49 笹澤 未沙(3) 勢多農林
7 2:31.82 風間 有由那(2) 渋川女
8 2:31.91 高草木 陽菜(2) 桐生女

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.56 Q 今井 彩月(3) 藤岡中央
2 2:26.58 Q 山脇 きらら(2) 常磐
2 2:26.58 Q 佐藤 友郁(1) 新島学園
4 2:29.09 石黒 春妃(1) 中央中等
5 2:30.69 横溝 萌佳(3) 市立前橋
6 2:31.87 松村 花紀(1) 前橋育英
7 2:32.13 齋藤 真奈可(2) 四ツ葉
8 2:40.25 溝口 花音(2) 健大高崎

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 Q 林 亜美(2) 常磐
2 2:25.09 Q 谷山 優衣(2) 中央中等
3 2:25.47 寺島 帆乃(2) 新島学園
4 2:25.84 松﨑 愛(2) 常磐
5 2:26.70 本保 朱理(2) 高崎女
6 2:27.68 田邊 理愛奈(3) 吾妻中央
7 2:27.88 吉本 圭希(2) 健大高崎
8 2:28.48 堀越 葵衣(3) 市立前橋

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.04 林 亜美(2) 常磐
2 2:19.51 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
3 2:19.64 竹井 智香(3) 新島学園
4 2:19.68 木村 玲菜(3) 太田女
5 2:19.72 佐藤 友郁(1) 新島学園
6 2:20.22 今井 彩月(3) 藤岡中央
7 2:23.30 谷山 優衣(2) 中央中等
8 2:25.14 山脇 きらら(2) 常磐

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.87 Q 増田 優菜(1) 健大高崎
2 4:45.63 Q 伊井 笑歩(3) 前橋育英
3 4:49.93 Q 高木 夏希(3) 桐生女
4 4:57.91 小池 響(1) 新島学園
5 4:58.72 今泉 沙耶(3) 西邑楽
6 5:00.61 深井 麻衣(3) 吾妻中央
7 5:10.89 安藤 深愛(2) 高崎女
8 5:12.26 野村 春奈(2) 太田女
9 5:14.42 小野寺 ひかる(1) 伊勢崎商
10 5:15.74 戸塚 美智(2) 勢多農林
11 5:19.26 谷山 優衣(2) 中央中等
12 5:19.79 谷 琴美(2) 新田暁
13 5:20.53 上原 楓香(1) 市立太田
14 5:22.30 髙野 結里(2) 高崎商
15 5:22.87 古住 優季(3) 高崎北
16 5:34.27 堀部 真衣(1) 四ツ葉
17 5:49.33 髙沢 桃花(2) 館林女
DNS 橋元 優香(3) 渋川女

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.88 Q 林 亜美(2) 常磐
2 4:49.92 Q 森尻 真優(3) 健大高崎
3 4:50.49 Q 今井 彩月(3) 藤岡中央
4 4:52.77 q 野本 菜月(3) 市立前橋
5 5:05.62 唐沢 綾音(3) 高崎商
6 5:07.42 岡村 華暖(3) 桐生女
7 5:07.79 松村 花紀(1) 前橋育英
8 5:10.23 塚越 萌香(3) 吾妻中央
9 5:10.36 石崎 愛莉(3) 勢多農林
10 5:14.02 石田 歩莉(2) 西邑楽
11 5:16.81 川端 朋歩(2) 前橋女
12 5:20.04 神久 莉子(3) 前橋南
13 5:21.93 松下 亜実(3) 高崎北
14 5:33.18 瀧澤 彩音(1) 前橋東
15 5:49.83 下山 紗輝(3) 樹徳
16 5:50.89 金岡 杏紗湖(2) 沼田女
17 5:52.58 武藤 里奈(2) 高崎女
DNS 本田 瑠那(2) 市立太田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.32 Q 星野 輝麗(1) 常磐
2 4:49.65 Q 阿部 知宙(3) 前橋女
3 4:50.07 Q 柴﨑 千穂(2) 前橋育英
4 4:50.07 q 木村 玲菜(3) 太田女
5 4:53.74 q 小田切 由茄(2) 新島学園
6 5:04.19 芳賀 澪奈(2) 桐生第一
7 5:10.92 木内 初音(3) 市立前橋
8 5:11.25 小野 夏凜(2) 高崎女
9 5:13.35 吉田 瑞希(3) 太田東
10 5:15.21 佐藤 菜美夏(3) 吾妻中央
11 5:17.50 新井 萌佳(1) 四ツ葉
12 5:24.29 清水 風優香(1) 前橋南
13 5:26.03 今井 香花(2) 富岡実業
14 5:32.85 斎藤 日予里(2) 利根商
15 5:35.86 萩原 真奈美(2) 前橋東
16 5:39.20 田村 天音(1) 高崎北
17 5:40.17 田村 月音(2) 沼田女
18 6:05.46 須貝 天妃(2) 高崎東

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.08 Q 山脇 きらら(2) 常磐
2 4:41.93 Q 不破 聖衣来(1) 健大高崎
3 4:46.13 Q 竹井 智香(3) 新島学園
4 4:56.11 畠山 栞(3) 四ツ葉
5 5:05.48 横溝 萌佳(3) 市立前橋
6 5:06.27 金子 桃華(3) 利根商
7 5:08.60 荒木 清か(2) 前橋女
8 5:11.71 腰塚 桃子(2) 桐生女
9 5:11.88 寺山 愛衣加(1) 太田女
10 5:14.14 藤川 愛理(2) 前橋南
11 5:19.70 小林 由芽(2) 高経大附
12 5:24.00 川上 莉歩(2) 勢多農林
13 5:29.59 中澤 恋(1) 前橋商
14 5:35.84 橋本 菜々心(2) 西邑楽
15 5:50.82 佐藤 未有(3) 高崎商
16 6:00.40 田尻 実夢(2) 太田東
17 6:41.49 小林 千紗(3) 沼田女
DNS 酒井 花菜(1) 市立太田

女子 1500m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.12 不破 聖衣来(1) 健大高崎
2 4:31.67 林 亜美(2) 常磐
3 4:32.10 森尻 真優(3) 健大高崎
4 4:32.29 山脇 きらら(2) 常磐
5 4:33.69 今井 彩月(3) 藤岡中央
6 4:33.91 阿部 知宙(3) 前橋女
7 4:38.21 竹井 智香(3) 新島学園
8 4:40.19 増田 優菜(1) 健大高崎
9 4:40.20 星野 輝麗(1) 常磐
10 4:42.04 木村 玲菜(3) 太田女
11 4:42.21 伊井 笑歩(3) 前橋育英
12 4:43.38 高木 夏希(3) 桐生女
13 4:51.85 柴﨑 千穂(2) 前橋育英
14 4:52.31 野本 菜月(3) 市立前橋
15 5:00.53 小田切 由茄(2) 新島学園

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.87 Q 星野 輝麗(1) 常磐
2 11:05.88 Q 阪下 玖瑠美(3) 常磐
3 11:07.47 Q 伊井 笑歩(3) 前橋育英
4 11:07.48 Q 森尻 真優(3) 健大高崎
5 11:09.00 Q 佐藤 夏南(3) 富岡
6 11:09.01 Q 高木 夏希(3) 桐生女
7 11:09.05 Q 深井 麻衣(3) 吾妻中央
8 11:09.49 Q 齋藤 みなみ(1) 渋川女
9 11:12.23 q 荒木 清か(2) 前橋女
10 11:15.08 木内 初音(3) 市立前橋
11 11:16.66 金子 桃華(3) 利根商
12 11:17.75 塚越 萌香(3) 吾妻中央
13 11:21.02 北條 舞奈(2) 藤岡中央
14 11:25.55 市村 和奏(1) 高崎女
15 11:28.14 石田 歩莉(2) 西邑楽
16 11:31.19 小野 夏凜(2) 高崎女
17 11:32.10 吉田 瑞希(3) 太田東
18 11:32.54 藤川 愛理(2) 前橋南
19 11:32.99 寺山 愛衣加(1) 太田女
20 11:36.12 新井 萌佳(1) 四ツ葉
21 11:42.84 松下 亜実(3) 高崎北
22 11:44.85 須田 ななみ(3) 前橋育英
23 11:45.45 外所 弓佳(3) 新島学園
24 11:47.01 橋元 優香(3) 渋川女
25 11:51.68 瀧澤 彩音(1) 前橋東
26 12:56.40 松澤 桜子(1) 太田女
DNS 本田 瑠那(2) 市立太田

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.54 Q 不破 聖衣来(1) 健大高崎
2 10:21.23 Q 増田 優菜(1) 健大高崎
3 10:28.26 Q 阿部 知宙(3) 前橋女
4 10:33.01 Q 飯嶋 優羽(3) 常磐
5 10:34.85 Q 野本 未桜(2) 農大二
6 10:34.90 Q 柴﨑 千穂(2) 前橋育英
7 10:36.57 Q 野本 菜月(3) 市立前橋
8 10:42.65 Q 小田切 由茄(2) 新島学園
9 10:57.61 q 松本 由依香(2) 新島学園
10 11:13.01 q 腰塚 桃子(2) 桐生女
11 11:13.30 q 岡村 華暖(3) 桐生女
12 11:15.06 塚越 美結(2) 藤岡中央
13 11:15.17 今泉 沙耶(3) 西邑楽
14 11:21.51 唐沢 綾音(3) 高崎商
15 11:30.63 小林 由芽(2) 高経大附
16 11:38.43 今井 香花(2) 富岡実業
17 11:39.15 戸塚 美智(2) 勢多農林
18 11:55.26 安藤 深愛(2) 高崎女
19 12:03.16 斎藤 日予里(2) 利根商
20 12:12.90 森田 瑞希(3) 富岡
21 12:15.13 萩原 真奈美(2) 前橋東
22 12:18.15 橋本 菜々心(2) 西邑楽
23 12:28.86 大竹 菜優(2) 渋川女
24 13:25.13 新井 愛叶(1) 太田女
DNS 木暮 友里夏(2) 吾妻中央
DNS 田中 彩智(1) 沼田女
DNS 中堀 沙耶(1) 高崎北

女子 3000m 決勝

群馬県高校総体陸上2018 女子3000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.99 不破 聖衣来(1) 健大高崎
2 9:37.41 阿部 知宙(3) 前橋女
3 9:42.21 星野 輝麗(1) 常磐
4 9:52.48 増田 優菜(1) 健大高崎
5 9:53.35 森尻 真優(3) 健大高崎
6 9:58.32 飯嶋 優羽(3) 常磐
7 10:04.07 高木 夏希(3) 桐生女
8 10:05.28 野本 未桜(2) 農大二
9 10:10.09 柴﨑 千穂(2) 前橋育英
10 10:12.82 伊井 笑歩(3) 前橋育英
11 10:13.86 阪下 玖瑠美(3) 常磐
12 10:25.00 野本 菜月(3) 市立前橋
13 10:34.96 小田切 由茄(2) 新島学園
14 10:35.77 佐藤 夏南(3) 富岡
15 10:38.72 松本 由依香(2) 新島学園
16 10:53.81 荒木 清か(2) 前橋女
17 11:01.07 齋藤 みなみ(1) 渋川女
18 11:01.08 深井 麻衣(3) 吾妻中央
19 11:02.19 岡村 華暖(3) 桐生女
20 11:14.70 腰塚 桃子(2) 桐生女

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 角野 ありさ(3) 高崎女
2 16.04 Q 齋藤 琴音(2) 樹徳
3 16.66 Q 大川 陽子(1) 太田女
4 17.18 q 田中 真緒(1) 富岡
5 17.83 加邊 葵(1) 吾妻中央
6 18.47 髙山 恵(1) 清明
7 21.77 浅見 怜美(1) 藤岡中央
DQ T8 門井 伶奈(2) 館林女
DNS 中村 香琳(2) 市立太田

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 正田 実瑠(2) 共愛学園
2 15.49 Q 大矢 波音(3) 明和県央
3 16.62 Q 忰田 美佳(2) 桐生南
4 17.31 q 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商
5 17.40 横山 優衣(3) 藤岡中央
6 17.60 長井 萌(3) 前橋商
DNS 土橋 奈穂(2) 渋川女
DNS 大黒 朱璃(2) 農大二

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 田中 きよの(2) 共愛学園
2 15.35 Q 内山 愛麗(3) 桐生第一
3 15.95 Q 森泉 紀葉(2) 勢多農林
4 16.73 q 小黒 知紗(2) 桐生市商
5 17.44 越須賀 紗英(2) 太田女
6 17.96 山本 楓那(1) 市立太田
7 18.40 小林 陽和(2) 館林女
8 20.29 林 淑月(1) 館林商工
DNS 田中 陽菜(1) 前橋東

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 田代 千絵(3) 太田女
2 16.58 Q 岸 玲菜(3) 高崎商
3 16.75 Q 矢口 紗弥加(1) 市立太田
4 17.15 q 井口 友葵(3) 伊勢崎商
5 17.54 飯島 愛恵(2) 新島学園
6 17.88 佐瀬 明里(3) 桐生
7 18.19 松本 萌(1) 桐生市商
DNS 南 あゆみ(2) 桐生西
DNS 新野 恵(2) 高経大附

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 角野 ありさ(3) 高崎女
2 14.85 Q 田中 きよの(2) 共愛学園
3 15.72 Q 齋藤 琴音(2) 樹徳
4 15.77 Q 大矢 波音(3) 明和県央
5 16.53 忰田 美佳(2) 桐生南
6 16.59 大川 陽子(1) 太田女
7 17.06 田中 真緒(1) 富岡
8 17.51 井口 友葵(3) 伊勢崎商

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 田代 千絵(3) 太田女
2 15.43 Q 正田 実瑠(2) 共愛学園
3 16.04 Q 内山 愛麗(3) 桐生第一
4 16.32 Q 森泉 紀葉(2) 勢多農林
5 16.56 矢口 紗弥加(1) 市立太田
6 16.98 岸 玲菜(3) 高崎商
7 17.38 小黒 知紗(2) 桐生市商
8 17.58 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 田中 きよの(2) 共愛学園
2 14.33 田代 千絵(3) 太田女
3 14.59 角野 ありさ(3) 高崎女
4 14.95 正田 実瑠(2) 共愛学園
5 15.47 森泉 紀葉(2) 勢多農林
6 15.51 大矢 波音(3) 明和県央
7 15.51 齋藤 琴音(2) 樹徳
8 19.84 内山 愛麗(3) 桐生第一

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.04 Q 田中 きよの(2) 共愛学園
2 1:06.00 Q 植木 位歩(3) 高崎女
3 1:06.89 q 岸 萌々香(1) 新島学園
4 1:09.08 忰田 美佳(2) 桐生南
5 1:10.90 深澤 萌花(2) 高経大附
6 1:11.51 松本 萌(1) 桐生市商
7 1:24.79 小池 花英(1) 太田女
DNS 髙山 恵(1) 清明

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.75 Q 平澤 絵美(2) 農大二
2 1:07.21 Q 清水 璃乃(3) 新島学園
3 1:07.59 岡田 依都加(3) 桐生南
4 1:12.65 齋藤 七海(1) 共愛学園
5 1:15.99 井口 友葵(3) 伊勢崎商
6 1:19.11 土橋 奈穂(2) 渋川女
DNS 長谷川 礼奈(2) 清明
DNS 粕川 花音(2) 市立前橋

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 Q 田代 千絵(3) 太田女
2 1:05.95 Q 飯島 愛恵(2) 新島学園
3 1:07.49 q 下山 理子(3) 富岡
4 1:09.47 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
5 1:11.18 茂木 優(3) 新田暁
6 1:11.80 小林 日向子(2) 高崎女
DNF 大類 瑞祥(1) 桐生市商

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 田中 きよの(2) 共愛学園
2 1:03.19 田代 千絵(3) 太田女
3 1:05.80 清水 璃乃(3) 新島学園
4 1:07.80 平澤 絵美(2) 農大二
5 1:08.63 飯島 愛恵(2) 新島学園
6 1:09.69 岸 萌々香(1) 新島学園
7 1:10.76 下山 理子(3) 富岡
DNS 植木 位歩(3) 高崎女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:16.01 中里見 咲璃(2) 新島学園
2 26:58.51 佐藤 夏南(3) 富岡
3 27:12.45 橋元 優香(3) 渋川女
4 27:16.24 萩原 愛(3) 清明
5 27:22.73 松本 由依香(2) 新島学園
6 27:29.67 森田 瑞希(3) 富岡
7 27:58.27 髙月 美弥妃(2) 前橋女
8 28:27.89 大木 杏優(2) 前橋南
9 29:27.00 根岸 奈槻(2) 太田女
10 29:43.89 近藤 夏音(3) 高崎女
11 30:21.44 鈴木 沙彩(2) 市立前橋
12 31:09.22 織田 亜美(2) 清明
13 31:17.30 橋爪 美奈(2) 前橋南
14 34:42.42 大竹 菜優(2) 渋川女
DQ TB 樋口 昌美(1) 前橋女
DQ K2 外所 弓佳(3) 新島学園
DQ TB 砂賀 恋花(2) 太田工
DQ TB 一木 寧々(1) 清明

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 日野原 優加(3)
神坂 桜子(2)
河野 愛(3)
田代 千絵(3)
太田女
2 50.02 q 寺島 帆乃(2)
櫻井 杏樹(3)
松下 真生子(2)
清水 璃乃(3)
新島学園
3 50.34 q 久保塚 理名(2)
海老澤 美羽(2)
塚田 愛加(2)
小黒 知紗(2)
桐生市商
4 51.33 浅野 里穂(2)
前原 萌々香(3)
後藤 理那(3)
蛭沼 里紗(2)
桐生女
5 52.56 久保田 紋佳(2)
金井 未生(3)
高橋 璃乃(2)
星野 美月(3)
四ツ葉学園
6 53.31 笠本 留衣(2)
清水 彩可(3)
八木 彩花(2)
小島 美和(3)
健大高崎
7 53.55 星野 萌々子(2)
田中 陽菜(1)
清水 美那実(2)
栗原 玲奈(2)
前橋東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.16 Q NGR 中條 結月(1)
塩田 夏鈴(3)
田中 きよの(2)
神藤 未弥(2)
共愛学園
2 50.33 q 平澤 絵美(2)
渡部 雅(1)
大黒 朱璃(2)
小坂 麗華(1)
農大二
3 50.82 田中 智菜美(2)
佐瀬 夏希(3)
加藤 由麻(3)
小川 琳菜(3)
太田東
4 51.27 生方 愛結(2)
小川 優里(3)
大谷 衣緒梨(2)
小林 なな子(2)
前橋育英
5 51.32 茂木 優(3)
大須賀 美紅(3)
櫻井 志保里(3)
山本 睦(2)
新田暁
6 51.32 田口 ?愛(3)
長島 梨沙 (3)
矢口 紗弥加(1)
中村 香琳(2)
市立太田
7 52.51 山下 夢(2)
中里 友紀(3)
青木 心寿(3)
堤 マユミ(1)
館林女

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 萩原 菜月(3)
総見 結(2)
角野 ありさ(3)
植木 位歩(3)
高崎女
2 50.36 q 親松 未空(3)
松永 だんだら(1)
朝比奈 萌衣(3)
上岡 帆花(2)
清明
3 50.93 川上 聖奈(1)
加藤 三幸(3)
大須賀 万葉(1)
佐藤 紗衣(2)
高崎北
4 51.61 曽我 桃愛(3)
中島 千尋(2)
風間 有由那(2)
高橋 聖(2)
渋川女
5 52.15 内田 夏姫(2)
横山 優衣(3)
鳥山 萌歩(1)
美細津 佳菜(2)
藤岡中央
6 53.44 松本 りお(2)
小林 茂奈(3)
金子 遥香(3)
齋藤 琴音(2)
樹徳
7 54.67 長井 萌(3)
樺澤 るな(2)
北 由梨奈(1)
田中 友稀(1)
前橋商

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 穂苅 珠璃(1)
竹内 理緒(3)
粕川 花音(2)
狩野 栞里(3)
市立前橋
2 50.50 岸 玲菜(3)
奥泉 未花(3)
小林 夢(2)
八木 萌歌(2)
高崎商
3 51.00 市川 心愛(2)
菊池 梨々華(2)
上原 久瑠美(2)
鹿沼 いつき(3)
伊勢崎商
4 51.78 廣見 真緒(3)
岡田 依都加(3)
忰田 美佳(2)
向田 久美香(2)
桐生南
5 52.49 荻原 温(2)
西場 光(3)
小暮 綾(2)
山崎 彩乃(3)
伊勢崎
6 53.41 下山 理子(3)
三木 菜摘(3)
宮下 安理奈(1)
田中 真緒(1)
富岡
DNS


前橋女

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.42 KHR NGR 中條 結月(1)
塩田 夏鈴(3)
田中 きよの(2)
神藤 未弥(2)
共愛学園
2 49.63 日野原 優加(3)
神坂 桜子(2)
河野 愛(3)
田代 千絵(3)
太田女
3 49.77 萩原 菜月(3)
総見 結(2)
角野 ありさ(3)
植木 位歩(3)
高崎女
4 50.01 寺島 帆乃(2)
櫻井 杏樹(3)
松下 真生子(2)
清水 璃乃(3)
新島学園
5 50.17 久保塚 理名(2)
海老澤 美羽(2)
塚田 愛加(2)
小黒 知紗(2)
桐生市商
6 50.36 平澤 絵美(2)
渡部 雅(1)
大黒 朱璃(2)
小坂 麗華(1)
農大二
7 50.41 親松 未空(3)
松永 だんだら(1)
朝比奈 萌衣(3)
上岡 帆花(2)
清明
DQ R1 穂苅 珠璃(1)
竹内 理緒(3)
粕川 花音(2)
狩野 栞里(3)
市立前橋

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.54 Q 萩原 菜月(3)
本保 朱理(2)
総見 結(2)
植木 位歩(3)
高崎女
2 4:05.22 Q 小黒 知紗(2)
塚田 愛加(2)
海老澤 美羽(2)
久保塚 理名(2)
桐生市商
3 4:07.02 q 高橋 聖(2)
佐野 由佳(3)
中島 千尋(2)
風間 有由那(2)
渋川女
4 4:12.94 茂木 優(3)
大須賀 美紅(3)
豊田 星空(2)
山本 睦(2)
新田暁
5 4:15.78 岡田 依都加(3)
向田 久美香(2)
忰田 美佳(2)
廣見 真緒(3)
桐生南
6 4:20.38 加藤 三幸(3)
古住 優季(3)
佐藤 紗衣(2)
大家 優(3)
高崎北
7 4:24.35 星野 萌々子(2)
萩原 真奈美(2)
田中 陽菜(1)
清水 美那実(2)
前橋東
8 4:27.91 下山 理子(3)
三木 菜摘(3)
佐藤 夏南(3)
森田 瑞希(3)
富岡
9 4:33.32 青木 心寿(3)
中里 友紀(3)
髙栁 有華(2)
山田 美樹(2)
館林女

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.68 Q 関口 舞(2)
中條 結月(1)
塩田 夏鈴(3)
清水 捺未(1)
共愛学園
2 4:02.99 Q 神坂 桜子(2)
三田 怜奈(3)
髙橋 里穂(2)
木村 玲菜(3)
太田女
3 4:09.23 q 神澤 郁美(3)
青木 琴実(3)
登坂 未央(1)
一倉 夏帆(3)
前橋女
4 4:11.27 鈴木 楓帆(3)
堀越 葵衣(3)
佐藤 美空(1)
狩野 栞里(3)
市立前橋
5 4:17.01 久保田 紋佳(2)
畠山 栞(3)
高橋 璃乃(2)
齋藤 真奈可(2)
四ツ葉学園
6 4:17.63 笠本 留衣(2)
岡村 美桜暖(1)
吉本 圭希(2)
溝口 花音(2)
健大高崎
7 4:25.73 岸 玲菜(3)
小林 夢(2)
八木 萌歌(2)
唐沢 綾音(3)
高崎商
8 4:27.35 鹿沼 いつき(3)
上原 久瑠美(2)
菊池 梨々華(2)
井口 友葵(3)
伊勢崎商
9 4:44.10 黒﨑 慶奈(1)
樺澤 るな(2)
田中 友稀(1)
北 由梨奈(1)
前橋商

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.63 Q 石黒 春妃(1)
岩田 真由(3)
谷山 優衣(2)
湯浅 咲菜(1)
中央中等
2 4:11.96 Q 岸 萌々香(1)
寺島 帆乃(2)
佐藤 友郁(1)
清水 璃乃(3)
新島学園
3 4:16.71 前原 萌々香(3)
高草木 陽菜(2)
蛭沼 里紗(2)
後藤 理那(3)
桐生女
4 4:28.28 森田 麻詩蕗(2)
今泉 沙耶(3)
石田 歩莉(2)
橋本 菜々心(2)
西邑楽
5 4:28.53 西場 光(3)
山崎 彩乃(3)
大和 萌華(3)
荻原 温(2)
伊勢崎
6 4:30.46 横山 優衣(3)
内田 夏姫(2)
清水 美歩(3)
五十嵐 千恵(3)
藤岡中央
DNS


清明
DNS


市立太田
DNS


農大二

女子 4×400m 決勝

20180520 群馬県高校総体陸上 女子1600mR決勝

動画: Penamora Japan

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.74 神藤 未弥(2)
塩田 夏鈴(3)
清水 捺未(1)
田中 きよの(2)
共愛学園
2 3:56.27 髙橋 里穂(2)
三田 怜奈(3)
木村 玲菜(3)
田代 千絵(3)
太田女
3 3:56.49 寺島 帆乃(2)
清水 璃乃(3)
佐藤 友郁(1)
櫻井 杏樹(3)
新島学園
4 3:59.79 石黒 春妃(1)
岩田 真由(3)
谷山 優衣(2)
湯浅 咲菜(1)
中央中等
5 4:01.33 萩原 菜月(3)
植木 位歩(3)
角野 ありさ(3)
本保 朱理(2)
高崎女
6 4:04.34 小黒 知紗(2)
塚田 愛加(2)
海老澤 美羽(2)
久保塚 理名(2)
桐生市商
7 4:04.47 高橋 聖(2)
風間 有由那(2)
中島 千尋(2)
佐野 由佳(3)
渋川女
8 4:10.50 神澤 郁美(3)
青木 琴実(3)
登坂 未央(1)
一倉 夏帆(3)
前橋女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 河野 愛(3) 太田女
2 1m64 小田切 成美(2) 前橋育英
3 1m61 小川 琳菜(3) 太田東
4 1m55 松本 りお(2) 樹徳
5 1m55 岸 萌々香(1) 新島学園
6 1m50 久保田 紋佳(2) 四ツ葉
7 1m50 小林 なな子(2) 前橋育英
8 1m50 江澤 唯菜(2) 高崎女
9 1m50 谷内 実優(1) 吾妻中央
10 1m45 新井 梨絵(1) 前橋育英
10 1m45 田中 悠(3) 四ツ葉
12 1m45 須田 歩花(3) 渋川女
13 1m40 内山 愛麗(3) 桐生第一
13 1m40 黛 佳楓(1) 新島学園
15 1m40 寺岡 菜月(2) 高崎北
NM 渡辺 かおり(1) 桐生西
NM 浅見 怜美(1) 藤岡中央
NM 五十嵐 千恵(3) 藤岡中央
NM 外村 華楓(1) 高経大附
NM 新井 萌(1) 桐生市商
NM 塚田 愛加(2) 桐生市商
NM 金子 紗依(3) 太田女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m81 NGR 岡本 風香(3) 前橋育英
2 3m60 上原 遙(3) 市立前橋
3 3m60 岩崎 紘乃(3) 前橋女
4 3m50 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英
5 3m50 諸田 祐佳(2) 太田女
6 3m40 小川 優里(3) 前橋育英
7 3m30 小林 茂奈(3) 樹徳
8 3m30 大黒 朱璃(2) 農大二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +4.7 千吉良 明花(3) 前橋育英
2 5m77 +4.7 狩野 栞里(3) 市立前橋
3 5m71 +5.0 周東 美来(2) 共愛学園
4 5m69 +3.6 中里 百音(1) 共愛学園
5 5m67 +4.1 兼本 季依(3) 中央中等
6 5m65 +9.5 鈴木 楓帆(3) 市立前橋
7 5m54 +5.0 後閑 南季(1) 新島学園
8 5m50 +5.5 森泉 紀葉(2) 勢多農林
9 5m43 +9.8 市川 恋希(2) 共愛学園
10 5m30 +5.2 堀内 涼乃(2) 桐生
11 5m24 +4.0 齋藤 琴音(2) 樹徳
12 5m24 +6.4 斎藤 さら紗(1) 新島学園
13 5m24 +8.6 加藤 由麻(3) 太田東
14 5m22 +9.5 穂苅 珠璃(1) 市立前橋
15 5m16 +9.9 板橋 絵美(3) 太田女
16 5m15 +2.8 河野 愛(3) 太田女
17 5m11 +4.6 正田 萌絢(1) 太田女
18 5m11 +5.4 茂木 日向子(1) 高崎北
19 5m10 +3.5 佐藤 杏(2) 高崎商
20 5m09 +5.7 佐瀬 夏希(3) 太田東
21 5m02 +4.2 田中 陽菜(1) 前橋東
22 4m96 +9.0 向田 久美香(2) 桐生南
23 4m92 +6.2 忰田 美佳(2) 桐生南
24 4m88 +6.4 河合 莉子(1) 桐生市商
25 4m86 +7.6 小淵 美歩(2) 吾妻中央
26 4m85 +3.2 石川 美沙咲(2) 前橋西
27 4m78 +7.6 島山 百夏(1) 太田東
28 4m74 +6.0 高橋 璃乃(2) 四ツ葉
29 4m73 +6.5 星野 美月(3) 四ツ葉
30 4m72 +5.6 小林 奈津(3) 渋川女
31 4m66 +4.6 荻原 温(2) 伊勢崎
32 4m63 +5.5 吉野 紗希(3) 新田暁
33 4m62 +5.5 佐藤 璃彩(1) 高崎北
34 4m62 +2.4 浅野 里穂(2) 桐生女
35 4m56 +4.3 小林 茂奈(3) 樹徳
36 4m56 +5.6 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商
37 4m54 +8.8 割田 佳永(2) 渋川女
38 4m49 +7.7 市川 心愛(2) 伊勢崎商
39 4m48 +4.7 横山 優衣(3) 藤岡中央
40 4m39 +5.7 尾澤 知穂(2) 桐生女
41 4m30 +5.3 勅使川原 夢南(1) 高崎女
42 4m28 +6.6 神山 舞花(1) 桐生女
43 4m23 +6.2 曽我 桃愛(3) 渋川女
44 4m20 +6.2 寺嶋 咲季(1) 高崎女
45 4m18 +4.8 富岡 凜(3) 高崎女
46 4m17 +2.6 瀬下 結生(1) 藤岡中央
47 4m17 +3.9 田口 琴乃(1) 伊勢崎
48 3m96 +6.8 田中 友稀(1) 前橋商
49 3m93 +4.6 青木 穂乃果(1) 伊勢崎
50 3m93 +4.2 石原 春音(1) 四ツ葉
51 3m91 +6.8 林 柚那(1) 沼田女
52 3m74 +5.0 大類 瑞祥(1) 桐生市商
NM 清水 春乃(2) 館林女
NM 鈴木 純奈(1) 前橋女
DNS 内山 愛玲(3) 新島学園
DNS 政木 莉子(1) 前橋商
DNS 渡辺 かおり(1) 桐生西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 +1.0 NGR 兼本 季依(3) 中央中等
2 11m62 +3.0 佐藤 杏(2) 高崎商
3 11m57 +1.0 岩崎 紘乃(3) 前橋女
4 11m48 +1.0 千吉良 明花(3) 前橋育英
5 11m30 +0.5 小川 琳菜(3) 太田東
6 11m25 +2.0 櫻井 杏樹(3) 新島学園
7 11m20 +1.9 上原 遙(3) 市立前橋
8 11m17 +0.9 齋藤 琴音(2) 樹徳
9 11m11 +1.8 中里 百音(1) 共愛学園
10 10m96 -0.0 親松 未空(3) 清明
11 10m94 -2.1 加藤 由麻(3) 太田東
12 10m82 +1.1 富岡 凜(3) 高崎女
13 10m73 +2.6 後閑 南季(1) 新島学園
14 10m53 +0.7 斎藤 さら紗(1) 新島学園
15 10m30 +0.4 堀内 涼乃(2) 桐生
16 10m25 +1.0 周東 美来(2) 共愛学園
17 10m15 +1.7 海老澤 美羽(2) 桐生市商
18 10m13 +0.0 江澤 唯菜(2) 高崎女
19 10m10 +1.6 河合 莉子(1) 桐生市商
20 9m92 +3.2 須田 歩花(3) 渋川女
21 9m89 +0.4 正田 萌絢(1) 太田女
22 9m89 -0.5 清水 春乃(2) 館林女
23 9m84 +0.9 塚田 愛加(2) 桐生市商
24 9m34 +1.7 加藤 美希(1) 太田女
25 9m04 +1.0 高橋 唯(3) 市立前橋
NM 割田 佳永(2) 渋川女
NM 鈴木 純奈(1) 前橋女
NM 小淵 美歩(2) 吾妻中央
NM 佐瀬 夏希(3) 太田東

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m45 押田 慶美(2) 前橋育英
2 11m40 小暮 未来(2) 樹徳
3 10m86 下田 莉未(1) 前橋育英
4 10m78 山﨑 璃子(3) 吾妻中央
5 10m77 堀内 彩夏(2) 前橋育英
6 9m96 矢口 輪花(1) 桐生市商
7 9m89 アズールアリヤ(1) 太田女
8 9m77 秋山 瑠奈(1) 伊勢崎商
9 9m51 山口 葵(3) 高崎北
10 9m50 棚木 佑香(2) 前橋南
11 9m10 川島 千宝(1) 太田東
12 9m03 小林 夢(2) 高崎商
13 8m99 尾滝 七海(2) 桐生南
14 8m54 辻口 愛(2) 健大高崎
15 8m46 諸田 祐佳(2) 太田女
16 7m55 カンシコ アレクサンドラ(1) 前橋西
17 7m40 小島 美和(3) 健大高崎
18 7m39 徳吉 杏南(3) 高崎東
19 7m29 石川 寿々(1) 市立太田
20 7m26 髙野 友梨(2) 新田暁
21 7m25 佐山 花(1) 高経大附
22 7m21 橋田 沙耶(1) 西邑楽
23 7m04 村上 花音(3) 関学大附
24 6m99 美細津 佳菜(2) 藤岡中央
25 6m95 長尾 千陽(1) 新島学園
26 6m87 齋藤 琴映(1) 前橋西
27 6m83 田中 さくら(3) 吉井
28 6m42 大岡 咲稀(1) 藤岡中央
29 6m39 清水 美歩(3) 藤岡中央
30 6m23 白石 愛唯(1) 吉井
31 6m04 田中 優衣(3) 西邑楽
32 5m91 増渕 紗羽(1) 前橋南
33 5m43 黛 佳楓(1) 新島学園
NM 板橋 絵美(3) 太田女
DNS 宮澤 和果南(3) 桐生南

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m54 押田 慶美(2) 前橋育英
2 33m55 尾滝 七海(2) 桐生南
3 30m79 棚木 佑香(2) 前橋南
4 30m51 高山 結夢(3) 前橋育英
5 29m90 小暮 未来(2) 樹徳
6 28m79 堀内 彩夏(2) 前橋育英
7 27m07 川島 千宝(1) 太田東
8 24m78 加邉 菜々花(3) 前橋女
9 24m32 上林 千尋(3) 大間々
10 22m89 髙野 友梨(2) 新田暁
11 20m53 山﨑 麻那(3) 高崎商
12 18m68 石川 寿々(1) 市立太田
13 17m18 飯田 鈴(1) 太田女
14 16m86 カンシコ アレクサンドラ(1) 前橋西
15 16m15 清水 愛乃(1) 高経大附
NM 通戸 愛珠(3) 前橋商
NM 矢口 輪花(1) 桐生市商

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m72 山﨑 璃子(3) 吾妻中央
2 35m15 清水 美歩(3) 藤岡中央
3 33m64 村上 花音(3) 関学大附
4 30m99 上林 千尋(3) 大間々
5 30m37 美細津 佳菜(2) 藤岡中央
6 26m87 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農林
7 25m98 山﨑 麻那(3) 高崎商
8 25m28 高山 結夢(3) 前橋育英
9 23m73 加邉 菜々花(3) 前橋女
10 18m44 下田 莉未(1) 前橋育英
11 18m10 清水 美那実(2) 前橋東
12 15m07 角田 あゆみ(1) 前橋育英
13 14m66 茂木 優歩(1) 市立太田
14 12m92 石川 寿々(1) 市立太田
DNS 青木 沙羅(2) 清明

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m88 朝比奈 萌衣(3) 清明
2 38m85 宮澤 和果南(3) 桐生南
3 36m17 小林 夢(2) 高崎商
4 35m99 栁澤 琴乃(3) 高崎女
5 35m96 小座野 理紗(2) 太田東
6 35m37 牧口 奈菜(3) 市立前橋
7 32m78 押田 慶美(2) 前橋育英
8 32m22 秋山 瑠奈(1) 伊勢崎商
9 32m14 金子 紗依(3) 太田女
10 31m48 堀内 彩夏(2) 前橋育英
11 30m53 アズールアリヤ(1) 太田女
12 29m92 長塩 沙希(3) 館林女
13 29m68 増渕 紗羽(1) 前橋南
14 29m48 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農林
15 29m28 大和 萌華(3) 伊勢崎
16 29m00 長島 由弥奈(2) 清明
17 28m70 岡田 依都加(3) 桐生南
18 28m57 齋藤 琴映(1) 前橋西
19 28m42 田中 さくら(3) 吉井
20 27m47 後藤 理那(3) 桐生女
21 26m74 樺澤 るな(2) 前橋商
22 25m42 吉田 真菜(2) 関学大附
23 25m39 町田 莉菜(2) 渋川女
24 25m08 横山 佳奈(3) 館林女
25 23m59 角田 あゆみ(1) 前橋育英
26 23m16 西場 光(3) 伊勢崎
27 22m84 茂木 優(3) 新田暁
28 22m50 栗原 玲奈(2) 前橋東
29 22m40 山本 睦(2) 新田暁
30 22m07 栁澤 月美(2) 万場
31 20m91 飯塚 衣吹(3) 高崎商
32 20m37 関口 陽弓(2) 高崎女
33 19m43 飯田 鈴(1) 太田女
34 16m18 土橋 奈穂(2) 渋川女
35 14m83 村上 花音(3) 関学大附
36 10m99 茂木 優歩(1) 市立太田

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4232 新野 恵(2) 高経大附
2 4066 金子 紗依(3) 太田女
3 3941 岡田 依都加(3) 桐生南
4 3693 板橋 絵美(3) 太田女
5 3637 佐藤 里優(1) 桐生第一
6 3616 粕川 花音(2) 市立前橋
7 3268 上岡 帆花(2) 清明
8 3183 後藤 理那(3) 桐生女
9 2678 新井 萌(1) 桐生市商
10 1986 新井 香麗(1) 桐生市商
DNF 朝比奈 萌衣(3) 清明

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 金子 紗依(3) 太田女
2 16.03 (711) 粕川 花音(2) 市立前橋
3 16.09 (703) 佐藤 里優(1) 桐生第一
4 17.73 (517) 上岡 帆花(2) 清明
5 19.39 (355) 後藤 理那(3) 桐生女
6 20.84 (236) 新井 香麗(1) 桐生市商

女子 七種100mH 2組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 (862) 新野 恵(2) 高経大附
2 15.74 (746) 岡田 依都加(3) 桐生南
3 16.32 (676) 板橋 絵美(3) 太田女
4 18.75 (414) 朝比奈 萌衣(3) 清明
5 20.91 (231) 新井 萌(1) 桐生市商

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 新井 萌(1) 桐生市商
2 1m45 (566) 金子 紗依(3) 太田女
3 1m40 (512) 新野 恵(2) 高経大附
3 1m40 (512) 佐藤 里優(1) 桐生第一
5 1m40 (512) 後藤 理那(3) 桐生女
5 1m40 (512) 粕川 花音(2) 市立前橋
7 1m35 (460) 岡田 依都加(3) 桐生南
8 1m35 (460) 板橋 絵美(3) 太田女
9 1m30 (409) 上岡 帆花(2) 清明
10 1m25 (359) 朝比奈 萌衣(3) 清明
11 1m20 (312) 新井 香麗(1) 桐生市商

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m96 (462) 板橋 絵美(3) 太田女
2 8m83 (453) 金子 紗依(3) 太田女
3 8m81 (452) 新野 恵(2) 高経大附
4 8m43 (427) 朝比奈 萌衣(3) 清明
5 8m31 (419) 上岡 帆花(2) 清明
6 7m56 (371) 佐藤 里優(1) 桐生第一
7 7m25 (351) 岡田 依都加(3) 桐生南
8 7m04 (338) 粕川 花音(2) 市立前橋
9 6m96 (332) 後藤 理那(3) 桐生女
10 5m21 (221) 新井 萌(1) 桐生市商
11 3m81 (134) 新井 香麗(1) 桐生市商

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 (773) 新野 恵(2) 高経大附
2 26.85 (724) 朝比奈 萌衣(3) 清明
3 27.12 (702) 粕川 花音(2) 市立前橋
4 27.62 (661) 板橋 絵美(3) 太田女
5 30.80 (428) 新井 香麗(1) 桐生市商

女子 七種200m 2組(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 (711) 金子 紗依(3) 太田女
2 27.26 (690) 岡田 依都加(3) 桐生南
3 28.10 (623) 後藤 理那(3) 桐生女
4 28.20 (615) 新井 萌(1) 桐生市商
5 28.54 (589) 上岡 帆花(2) 清明
6 28.70 (577) 佐藤 里優(1) 桐生第一

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 -0.8 (548) 新野 恵(2) 高経大附
2 4m87 -0.8 (524) 岡田 依都加(3) 桐生南
3 4m78 -2.0 (500) 板橋 絵美(3) 太田女
4 4m64 +0.3 (464) 粕川 花音(2) 市立前橋
5 4m51 +1.0 (431) 佐藤 里優(1) 桐生第一
6 4m39 -2.9 (401) 金子 紗依(3) 太田女
7 4m23 +1.2 (362) 上岡 帆花(2) 清明
8 4m18 +1.4 (350) 新井 萌(1) 桐生市商
9 4m14 +0.3 (340) 後藤 理那(3) 桐生女
10 4m03 -1.5 (315) 新井 香麗(1) 桐生市商
DNS (0) 朝比奈 萌衣(3) 清明

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m18 (518) 岡田 依都加(3) 桐生南
2 29m45 (466) 金子 紗依(3) 太田女
3 25m79 (397) 後藤 理那(3) 桐生女
4 25m62 (394) 新野 恵(2) 高経大附
5 25m62 (394) 佐藤 里優(1) 桐生第一
6 23m90 (362) 上岡 帆花(2) 清明
7 23m40 (352) 板橋 絵美(3) 太田女
8 18m11 (254) 粕川 花音(2) 市立前橋
9 12m77 (156) 新井 香麗(1) 桐生市商
10 11m50 (133) 新井 萌(1) 桐生市商
DNS (0) 朝比奈 萌衣(3) 清明

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.26 (715) 金子 紗依(3) 太田女
2 2:30.11 (691) 新野 恵(2) 高経大附
3 2:33.32 (652) 岡田 依都加(3) 桐生南
4 2:33.54 (649) 佐藤 里優(1) 桐生第一
5 2:34.70 (635) 粕川 花音(2) 市立前橋
6 2:35.59 (624) 後藤 理那(3) 桐生女
7 2:36.78 (610) 上岡 帆花(2) 清明
8 2:39.23 (582) 板橋 絵美(3) 太田女
9 2:43.89 (529) 新井 萌(1) 桐生市商
10 2:55.84 (405) 新井 香麗(1) 桐生市商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン