【徳島県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 徳島県高等学校総合体育大会 陸上競技
秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 徳島県予選会
(2018年6月2日~4日)

画像

第58回 徳島県高等学校総合体育大会 陸上競技 (徳島県インターハイ) が2018年6月2日 (土) ~ 4日 (月) の3日間にわたり、鳴門大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、徳島県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 徳島県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 佐々木 隆成 (2) 徳島北
2 11.39 Q 江藤 宗一郎 (2) 小松島
3 11.65 Q 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
4 11.79 q 福田 怜遠 (1) 名西
5 11.99 柳本 大輝 (3) 富岡東
6 12.08 八田 将希 (2) 徳島科技
7 12.60 川又 俊介 (2) 徳島商業
DNS 福本 一鷹 (1) 富岡西

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 中井 啓貴 (3) 城南
2 11.48 Q 清田 陽寛 (2) 富岡東
3 11.65 Q 川原 佑人 (3) 徳島科技
4 11.78 q 井上 芽久 (2) 城ノ内
5 11.90 栗尾 優作 (2) 徳島市立
6 12.48 安藝 弥己 (2) 城東
7 12.57 松岡 凌汰 (2) 徳島商業
8 12.66 井元 優輔 (2) 松西勝浦
9 12.93 谷崎 岳斗 (1) 城北

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
2 11.54 Q 角 航太朗 (3) 小松島
3 11.78 Q 山下 龍一 (1) 名西
4 11.79 岸上 連哉 (3) 鳴門
5 12.00 奈須野 拓海 (3) 徳島商業
6 12.06 東田 日向 (3) 徳島科技
7 12.33 佐藤 京奨 (2) 阿南高専
8 12.75 勝山 太一 (2) 城西

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 井開 泰輔 (3) 徳島北
2 11.73 Q 常盤 海心 (3) 城ノ内
3 11.85 Q 伊吹 祐弥 (2) 鳴門
4 11.96 大塚 弘貴 (1) 阿波
5 12.06 原 浩史 (2) 阿南高専
6 12.11 請田 大知 (2) 富岡東
7 12.17 佐條 友哉 (3) 板野
8 13.04 岸本 星南 (2) 小松島西
9 13.12 髙木 亮祐 (1) 城東

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 板東 翔 (3) 徳島市立
2 11.59 Q 宮本 一平 (3) 鳴門
3 11.62 Q 八尾 康平 (2) 城南
4 11.86 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮
5 12.14 阿部 龍耶 (1) 小松島西
6 12.27 小出 悠介 (3) 富岡西
7 12.50 青木 大空 (3) 阿波
8 12.76 足達 翔磨 (1) 海部
9 13.16 谷本 有架 (3) 松西勝浦

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 山本 隼平 (3) 城南
2 11.30 Q 井上 颯真 (2) 名西
3 11.75 Q 佐坂 亮輔 (3) 小松島
4 11.94 若藤 祐馬 (2) 城ノ内
5 11.99 村本 大和 (2) 城北
6 12.21 大城 尚己 (3) 海部
7 12.93 吉田 哉汰 (2) 阿波
8 12.97 山内 一輝 (1) 脇町
9 12.99 永本 守琉 (2) 徳島文理

男子 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 森脇 大翔 (3) 徳島市立
2 11.55 Q 正野 拓海 (3) 小松島西
3 11.63 Q 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
4 11.70 q 一宮 真珠呂 (3) 城西
5 11.99 後藤 陽来 (3) 城北
6 12.01 豊丸 飛翔 (3) 富岡西
7 12.51 山下 慶太 (1) 城東
8 12.60 吉積 拓朗 (2) 海部
9 13.34 江上 和輝 (1) 阿南高専

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 山本 隼平 (3) 城南
2 11.32 Q 正野 拓海 (3) 小松島西
3 11.33 q 森脇 大翔 (3) 徳島市立
4 11.64 井開 泰輔 (3) 徳島北
5 11.69 宮本 一平 (3) 鳴門
6 11.85 川原 佑人 (3) 徳島科技
7 11.96 福田 怜遠 (1) 名西
8 12.06 佐坂 亮輔 (3) 小松島

男子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 佐々木 隆成 (2) 徳島北
2 11.39 Q 板東 翔 (3) 徳島市立
3 11.45 井上 颯真 (2) 名西
4 11.56 角 航太朗 (3) 小松島
5 11.75 八尾 康平 (2) 城南
6 11.77 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
7 11.87 伊吹 祐弥 (2) 鳴門
DNS 井上 芽久 (2) 城ノ内

男子 100m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 中井 啓貴 (3) 城南
2 11.29 Q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
3 11.34 q 清田 陽寛 (2) 富岡東
4 11.49 江藤 宗一郎 (2) 小松島
5 11.57 常盤 海心 (3) 城ノ内
6 11.68 山下 龍一 (1) 名西
7 11.79 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
8 11.81 一宮 真珠呂 (3) 城西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 中井 啓貴 (3) 城南
2 11.14 佐々木 隆成 (2) 徳島北
3 11.16 正野 拓海 (3) 小松島西
4 11.18 山本 隼平 (3) 城南
5 11.19 清田 陽寛 (2) 富岡東
6 11.20 板東 翔 (3) 徳島市立
7 11.21 杉田 侑弥 (1) 徳島北
8 11.27 森脇 大翔 (3) 徳島市立

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 江藤 宗一郎 (2) 小松島
2 23.72 Q 篠原 理 (1) 城東
3 24.21 Q 後藤 陽来 (3) 城北
4 24.43 近藤 岳渡 (1) 名西
5 24.53 川田 泰生 (3) 富岡東
6 24.96 西田 健彰 (2) 徳島商業
7 25.36 髙木 智弥 (1) 海部
DNS 山川 和希 (3) 城ノ内

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 中井 啓貴 (3) 城南
2 23.86 Q 一宮 真珠呂 (3) 城西
3 23.93 Q 豊丸 飛翔 (3) 富岡西
4 23.94 q 山下 龍一 (1) 名西
5 24.83 林 昇汰 (2) 徳島商業
6 25.13 金見 駿汰 (2) 脇町
7 25.36 冨士川 修雅 (3) 小松島西
DNS 原田 壮志朗 (3) 阿波

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 佐々木 隆成 (2) 徳島北
2 23.93 Q 木下 緋色 (3) 海部
3 24.11 Q 川原 佑人 (3) 徳島科技
4 24.32 柳本 大輝 (3) 富岡東
5 24.53 栗尾 優作 (2) 徳島市立
6 24.63 村本 大和 (2) 城北
7 24.82 横山 航大 (3) 脇町
8 25.35 篠原 春 (2) 富岡西
9 25.60 安藝 弥己 (2) 城東

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 山本 隼平 (3) 城南
2 23.60 Q 南 迅人 (2) 徳島市立
3 23.90 Q 井開 泰輔 (3) 徳島北
4 24.28 佐坂 亮輔 (3) 小松島
5 24.48 柴田 彪我 (3) 鳴門渦潮
6 24.63 八田 将希 (2) 徳島科技
7 24.63 渡部 太郎 (2) 城ノ内
8 26.48 板東 悠斗 (1) 阿波

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 正野 拓海 (3) 小松島西
2 23.18 Q 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
3 23.36 Q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
4 23.57 q 井上 颯真 (2) 名西
5 25.09 小出 悠介 (3) 富岡西
6 25.47 原 浩史 (2) 阿南高専
7 25.53 三河 翔太 (2) 城ノ内
8 26.61 原 悠斗 (1) 城東

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 坂東 海知 (2) 阿波
2 23.67 Q 宮本 一平 (3) 鳴門
3 23.80 Q 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
4 24.22 松下 航太 (2) 小松島
5 24.97 請田 大知 (2) 富岡東
6 27.03 野口 真斗 (1) 阿南高専
7 27.36 本浄 弘人 (1) 徳島科技
8 27.81 森田 翔大 (1) 城北

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 吉本 吏玖 (1) 城南
2 23.64 Q 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
3 23.70 Q 岸上 連哉 (3) 鳴門
4 24.09 q 奈須野 拓海 (3) 徳島商業
5 25.02 小端 光 (2) 徳島市立
6 25.29 川口 諒也 (1) 小松島西
7 25.38 佐藤 京奨 (2) 阿南高専
8 28.77 家段 武蔵 (1) 海部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 中井 啓貴 (3) 城南
2 22.81 Q 正野 拓海 (3) 小松島西
3 23.09 q 佐々木 隆成 (2) 徳島北
4 23.34 宮本 一平 (3) 鳴門
5 23.71 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
6 23.85 豊丸 飛翔 (3) 富岡西
7 23.88 奈須野 拓海 (3) 徳島商業
DQ FS 一宮 真珠呂 (3) 城西

男子 200m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 山本 隼平 (3) 城南
2 23.21 Q 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
3 23.22 q 江藤 宗一郎 (2) 小松島
4 23.83 井開 泰輔 (3) 徳島北
5 23.86 木下 緋色 (3) 海部
6 24.01 川原 佑人 (3) 徳島科技
7 24.16 山下 龍一 (1) 名西
8 24.56 篠原 理 (1) 城東

男子 200m 準決勝3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 吉本 吏玖 (1) 城南
2 23.16 Q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
3 23.37 井上 颯真 (2) 名西
4 23.46 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
5 23.48 坂東 海知 (2) 阿波
6 23.78 岸上 連哉 (3) 鳴門
7 24.43 後藤 陽来 (3) 城北
DNS 南 迅人 (2) 徳島市立

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 中井 啓貴 (3) 城南
2 22.33 山本 隼平 (3) 城南
3 22.33 正野 拓海 (3) 小松島西
4 22.69 吉本 吏玖 (1) 城南
5 22.84 佐々木 隆成 (2) 徳島北
6 22.90 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
7 22.94 江藤 宗一郎 (2) 小松島
8 22.97 杉田 侑弥 (1) 徳島北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 井上 芽久 (2) 城ノ内
2 52.87 q 田平 大和 (3) 徳島北
3 55.29 大城 尚己 (3) 海部
4 56.24 川口 諒也 (1) 小松島西
5 57.21 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮
6 59.48 原 悠斗 (1) 城東
7 1:01.56 中道 政志 (1) 小松島
DNS 高木 瑠絃 (3) 阿波

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 桑村 大樹 (3) 徳島市立
2 53.21 伊吹 祐弥 (2) 鳴門
3 55.21 林 昇汰 (2) 徳島商業
4 56.42 稲葉 優太 (3) 徳島北
5 57.96 中谷 一憲 (1) 徳島科技
6 1:00.33 吉本 磨生 (1) 阿南高専
DNS 遠藤 彪雅 (3) 小松島
DNS 八尾 康平 (2) 城南
DNS 久米 明之 (3) 富岡西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 正野 拓海 (3) 小松島西
2 53.07 奈須野 拓海 (3) 徳島商業
3 53.99 田中 遼人 (2) 名西
4 54.34 豊丸 飛翔 (3) 富岡西
5 56.47 合田 叶祈 (1) 鳴門
6 56.95 大館 樹 (2) 徳島市立
7 57.12 松崎 翼 (3) 富岡東
DNS 吉積 拓朗 (2) 海部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 Q 南東 夕輝 (2) 小松島西
2 54.09 上坂 颯樹 (3) 徳島北
3 54.16 川田 一樹 (2) 城西
4 54.42 日下 樹 (3) 富岡東
5 55.68 金見 駿汰 (2) 脇町
6 58.89 松村 俊亮 (1) 阿波
7 1:02.32 北野 日々樹 (1) 徳島市立
8 1:04.60 藤見 蒼輝 (1) 城東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 Q 米田 翔太 (1) 城南
2 53.77 福田 怜遠 (1) 名西
3 54.11 浅川 諒弥 (3) 鳴門渦潮
4 54.48 結城 拓未 (2) 鳴門
5 56.21 吉成 聖 (2) 徳島商業
6 1:02.09 土肥 陸人 (1) 富岡西
7 1:02.68 家段 武蔵 (1) 海部
DNS 山川 和希 (3) 城ノ内

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 吉川 凌平 (2) 阿波
2 52.57 q 近藤 剛史 (3) 名西
3 53.06 田中 俊輔 (2) 城南
4 54.91 多田 光太朗 (1) 城ノ内
5 56.40 八田 将希 (2) 徳島科技
6 57.36 佐藤 圭悟 (1) 富岡東
7 58.59 福井 駿 (1) 脇町
8 1:03.18 野口 真斗 (1) 阿南高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 正野 拓海 (3) 小松島西
2 51.55 近藤 剛史 (3) 名西
3 51.93 井上 芽久 (2) 城ノ内
4 52.19 吉川 凌平 (2) 阿波
5 52.23 桑村 大樹 (3) 徳島市立
6 52.29 南東 夕輝 (2) 小松島西
7 53.96 田平 大和 (3) 徳島北
8 54.09 米田 翔太 (1) 城南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.29 Q 杉本 琉起 (2) 徳島科技
2 2:04.76 q 上田 将司 (3) 城北
3 2:06.82 溝内 将人 (1) 富岡東
4 2:07.17 大黒 晃 (3) 城ノ内
5 2:09.17 山根 淳 (2) 富岡西
6 2:10.05 新居 育歩 (2) 城南
7 2:11.21 工藤 海斗 (2) 徳島北
8 2:19.82 住友 雄紀 (1) 城東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 Q 吉川 凌平 (2) 阿波
2 2:05.49 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
3 2:05.90 曽川 聖 (3) 鳴門
4 2:06.41 桑村 大樹 (3) 徳島市立
5 2:08.87 酒井 大地 (3) つるぎ
6 2:10.22 吉本 大河 (2) 徳島商業
7 2:21.71 松家 秀士 (2) 城東
8 2:33.36 冨士川 修雅 (3) 小松島西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.71 Q 駒走 元哉 (3) 徳島北
2 2:04.07 q 田中 遼人 (2) 名西
3 2:08.04 森内 拓磨 (2) 阿南高専
4 2:08.48 小林 仁 (3) 徳島科技
5 2:09.80 山本 航輝 (1) つるぎ
6 2:11.79 吉本 翔大 (2) 阿波
7 2:22.59 兵﨑 知輝 (2) 海部
8 2:24.68 絆地 叶翔 (1) 脇町

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 Q 賀好 翔太 (3) 城南
2 2:06.11 福田 憲人 (2) 鳴門
3 2:06.94 春兼 宗生 (2) 富岡東
4 2:08.75 吉成 聖 (2) 徳島商業
5 2:15.96 長井 祐樹 (3) 海部
6 2:19.18 鈴木 慶太 (1) 名西
7 2:23.11 木下 凜音 (1) 小松島西
8 2:25.00 武市 青士 (1) 城東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 井内 大貴 (3) 徳島北
2 2:04.96 近藤 勇人 (2) 海部
3 2:08.95 出口 雅也 (3) 阿波
4 2:11.46 山根 匠 (2) 富岡西
5 2:14.27 奥谷 登勝 (2) つるぎ
6 2:17.70 喜多 健生 (3) 脇町
7 2:21.28 福家 春輝 (1) 城北
8 2:52.73 立道 一真 (1) 小松島

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.50 Q 佐藤 裕太 (2) 城ノ内
2 2:05.51 坂部 新 (1) 鳴門
3 2:05.80 東浦 聡 (3) 富岡東
4 2:07.57 大江 柊輔 (1) 徳島科技
5 2:07.98 新居 哲甚 (3) 富岡西
6 2:08.30 纐纈 琉斗 (3) 徳島商業
7 2:08.68 松宮 巧 (2) 小松島
8 2:15.88 小笠原 輝 (3) 脇町

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 杉本 琉起 (2) 徳島科技
2 2:02.56 駒走 元哉 (3) 徳島北
3 2:02.65 井内 大貴 (3) 徳島北
4 2:02.68 吉川 凌平 (2) 阿波
5 2:04.44 賀好 翔太 (3) 城南
6 2:05.02 田中 遼人 (2) 名西
7 2:07.09 上田 将司 (3) 城北
8 2:12.95 佐藤 裕太 (2) 城ノ内

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.36 Q 吉田 鐘 (1) 鳴門
2 4:16.43 Q 和田 倖明 (1) つるぎ
3 4:17.23 Q 小林 仁 (3) 徳島科技
4 4:18.14 松浦 賢奨 (3) 小松島
5 4:18.87 辻 峻大 (3) 城ノ内
6 4:25.60 溝内 将人 (1) 富岡東
7 4:28.81 上田 将司 (3) 城北
8 4:35.11 前田 桂吾 (3) 脇町
9 4:36.07 尾本 壮太 (2) 城南
10 4:36.45 森内 拓磨 (2) 阿南高専
11 4:38.34 多喜田 紘生 (1) 徳島北
12 4:41.55 長井 祐樹 (3) 海部
13 4:51.44 安原 哲郎 (1) 阿波
14 4:54.26 松家 秀士 (2) 城東
15 5:03.52 近藤 穂 (2) 徳島商業
16 5:20.42 久米 明之 (3) 富岡西
DNS 山口 拓海 (1) 松西勝浦
DNS 冨士川 修雅 (3) 小松島西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.72 Q 黒上 京太郎 (2) 城ノ内
2 4:15.86 Q 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技
3 4:15.88 Q 田岡 春輝 (3) 脇町
4 4:17.12 q 原田 壮志朗 (3) 阿波
5 4:20.13 八木 楽斗 (2) 鳴門
6 4:30.46 池田 竣哉 (2) つるぎ
7 4:31.53 松宮 巧 (2) 小松島
8 4:32.00 山根 淳 (2) 富岡西
9 4:32.24 新居 育歩 (2) 城南
10 4:33.51 仙田 侑也 (2) 徳島商業
11 4:39.01 鈴木 慶太 (1) 名西
12 4:42.87 兵﨑 知輝 (2) 海部
13 4:48.73 武市 青士 (1) 城東
14 4:58.18 川田 壮真 (1) 徳島北
15 5:03.02 二宮 結基 (1) 城北
DNS 松田 優汰 (1) 阿南高専
DNS 東浦 聡 (3) 富岡東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.54 Q 生田 琉海 (2) 徳島科技
2 4:13.98 Q 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
3 4:16.43 Q 赤澤 京弥 (1) 城東
4 4:17.40 q 長岡 智紀 (3) 鳴門
5 4:17.91 q 元木 孝太 (2) 富岡西
6 4:18.99 近藤 勇人 (2) 海部
7 4:20.44 竹内 晃綺 (2) つるぎ
8 4:24.95 春兼 宗生 (2) 富岡東
9 4:28.25 纐纈 琉斗 (3) 徳島商業
10 4:28.41 矢野 達也 (2) 脇町
11 4:38.76 松永 優 (2) 阿波
12 4:51.25 福家 春輝 (1) 城北
13 4:51.62 永本 守琉 (2) 徳島文理
14 4:56.93 廣澤 純星 (1) 徳島北
15 5:19.66 高野 優作 (1) 阿南高専
16 5:43.93 大西 真吾 (1) 城西
17 6:09.13 立道 一真 (1) 小松島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.80 生田 琉海 (2) 徳島科技
2 4:08.92 田岡 春輝 (3) 脇町
3 4:10.72 黒上 京太郎 (2) 城ノ内
4 4:11.06 吉田 鐘 (1) 鳴門
5 4:11.22 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技
6 4:11.25 小林 仁 (3) 徳島科技
7 4:11.40 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
8 4:18.09 赤澤 京弥 (1) 城東
9 4:18.14 和田 倖明 (1) つるぎ
10 4:19.92 長岡 智紀 (3) 鳴門
11 4:24.84 原田 壮志朗 (3) 阿波
12 4:32.51 元木 孝太 (2) 富岡西

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:26.70 生田 琉海 (2) 徳島科技
2 15:28.30 北原 潤 (2) つるぎ
3 15:37.37 盛 友士 (2) 徳島科技
4 15:39.15 伊藤 圭介 (3) 鳴門
5 15:41.94 永本 洋佑 (3) つるぎ
6 15:45.54 宮本 大生 (3) つるぎ
7 15:55.28 吉成 啓介 (2) 徳島科技
8 16:27.05 松浦 賢奨 (3) 小松島
9 16:28.72 岸本 大樹 (2) 鳴門
10 16:33.52 赤澤 京弥 (1) 城東
11 16:45.68 菊川 尚悟 (2) 鳴門
12 16:50.80 平尾 走 (2) 脇町
13 16:52.84 元木 孝太 (2) 富岡西
14 17:10.45 田中 颯 (2) 城ノ内
15 17:12.97 以西 功汰 (2) 城ノ内
16 17:13.13 近藤 勇人 (2) 海部
17 17:15.66 小笠原 諒 (1) 脇町
18 18:10.44 岡 侑弦 (3) 阿波
19 18:15.06 尾本 壮太 (2) 城南
20 18:16.71 兵﨑 知輝 (2) 海部
21 18:34.47 福井 駿 (1) 脇町
22 18:40.63 長井 祐樹 (3) 海部
23 19:32.92 福井 晃貴 (1) 城東
DNF 長谷川 大知 (1) 城東
DNF 和田 歩優希 (3) 城ノ内
DNF 松原 悠斗 (1) 富岡東
DNS 高橋 由羽飛 (2) 阿波
DNS 山根 淳 (2) 富岡西
DNS 山根 匠 (2) 富岡西

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮
2 15.67 Q 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮
3 16.09 Q 木下 緋色 (3) 海部
4 16.87 q 横山 航大 (3) 脇町
5 19.79 多田 直生 (3) 阿波
6 28.77 多田 悠都 (1) 富岡西
DNS 田村 聡一朗 (2) 城南

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 16.56 Q 山内 竜一 (3) 名西
3 17.32 Q 上田 崇寛 (2) 城ノ内
4 18.22 q 戸崎 翔太 (1) 城南
5 18.50 青木 大空 (3) 阿波
6 19.79 髙木 智弥 (1) 海部
DNS 明石 真英 (3) 鳴門
DNS 横山 雄大 (3) 脇町

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮
2 15.39 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮
3 15.76 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
4 16.20 木下 緋色 (3) 海部
5 16.34 上田 崇寛 (2) 城ノ内
6 16.54 山内 竜一 (3) 名西
7 16.78 横山 航大 (3) 脇町
8 18.28 戸崎 翔太 (1) 城南

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 小川 颯太 (3) 名西
2 1:02.68 Q 上田 崇寛 (2) 城ノ内
3 1:02.88 日下 樹 (3) 富岡東
4 1:03.33 髙木 智弥 (1) 海部
DNS 横山 雄大 (3) 脇町
DNS 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮
DNS 釣井 英人 (1) 徳島市立
DNS 田村 聡一朗 (2) 城南

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 Q 明石 真英 (3) 鳴門
2 59.96 Q 遠藤 彪雅 (3) 小松島
3 1:00.82 鈴木 一耀 (2) 徳島市立
4 1:01.10 木下 緋色 (3) 海部
5 1:02.67 川田 一樹 (2) 城西
6 1:04.48 西尾 亮祐 (2) 城ノ内
7 1:05.99 松崎 翼 (3) 富岡東
8 1:07.36 戸崎 翔太 (1) 城南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 Q 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮
2 1:00.02 Q 横山 航大 (3) 脇町
3 1:00.25 q 小川 向陽 (2) 富岡東
4 1:00.28 q 南東 夕輝 (2) 小松島西
5 1:02.20 山ノ井 海里 (3) 城ノ内
6 1:09.92 藤本 凌久 (1) 城南
7 1:12.51 栗本 絃希 (1) 徳島市立

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.81 EGR 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮
2 56.08 明石 真英 (3) 鳴門
3 57.71 遠藤 彪雅 (3) 小松島
4 58.50 上田 崇寛 (2) 城ノ内
5 58.78 小川 颯太 (3) 名西
6 58.98 南東 夕輝 (2) 小松島西
7 59.29 横山 航大 (3) 脇町
8 1:02.65 小川 向陽 (2) 富岡東

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.92 菊川 尚悟 (2) 鳴門
2 9:49.15 瀬部 寿真 (3) 城ノ内
3 9:54.53 小笠 湧伎 (3) 鳴門
4 9:57.69 阿部 友哉 (2) 城ノ内
5 9:58.83 佐藤 泰輝 (2) つるぎ
6 10:04.38 尾﨑 迅 (3) つるぎ
7 10:05.89 折野 僚紀 (3) 徳島科技
8 10:25.74 平尾 走 (2) 脇町
9 10:25.95 廣常 海斗 (2) 徳島科技
10 10:33.43 石川 太一 (3) つるぎ
11 10:34.31 高橋 由羽飛 (2) 阿波
12 10:45.60 藤原 慎一郎 (3) 徳島科技
13 10:46.73 古谷 拓馬 (2) 鳴門
14 11:12.05 以西 功汰 (2) 城ノ内
15 12:59.47 土肥 陸人 (1) 富岡西
16 13:28.22 久米 明之 (3) 富岡西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:18.79 野瀬 大暉 (2) 徳島科技
2 31:12.78 青木 駿 (3) 城ノ内
3 33:47.93 糀 涼介 (1) 鳴門
DQ K2 金森 優至 (1) 鳴門

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 Q 佐坂 亮輔 (3)
江藤 宗一郎 (2)
角 航太朗 (3)
松下 航太 (2)
小松島
2 43.91 Q 若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
常盤 海心 (3)
井上 芽久 (2)
城ノ内
3 44.19 q 小川 樹 (2)
清田 陽寛 (2)
柳本 大輝 (3)
請田 大知 (2)
富岡東
4 48.37 大城 尚己 (3)
足達 翔磨 (1)
髙木 智弥 (1)
吉積 拓朗 (2)
海部
5 51.01 山内 一輝 (1)
金見 駿汰 (2)
絆地 叶翔 (1)
福井 駿 (1)
脇町
DQ RB KA 杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
中野 郁也 (1)
井開 泰輔 (3)
徳島北

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 Q 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
城南
2 43.23 Q 栗尾 優作 (2)
森脇 大翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
板東 翔 (3)
徳島市立
3 43.46 q 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
4 44.81 原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
佐藤 京奨 (2)
阿南高専
5 46.02 松岡 凌汰 (2)
奈須野 拓海 (3)
西田 健彰 (2)
林 昇汰 (2)
徳島商業
6 46.75 髙木 亮祐 (1)
篠原 理 (1)
安藝 弥己 (2)
山下 慶太 (1)
城東
DQ FS 東田 日向 (3)
川原 佑人 (3)
八田 将希 (2)
重成 快晴 (1)
徳島科技

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 武林 朋哉 (2)
宮本 一平 (3)
岸上 連哉 (3)
明石 真英 (3)
鳴門
2 43.29 Q 井上 颯真 (2)
小川 颯太 (3)
山下 龍一 (1)
山内 竜一 (3)
名西
3 44.20 廣瀬 颯 (2)
正野 拓海 (3)
川口 諒也 (1)
南東 夕輝 (2)
小松島西
4 45.18 小出 悠介 (3)
豊丸 飛翔 (3)
篠原 春 (2)
杉本 峻一朗 (2)
富岡西
5 45.71 村本 大和 (2)
上田 将司 (3)
後藤 陽来 (3)
木内 脩太 (1)
城北
6 45.74 青木 大空 (3)
坂東 海知 (2)
大塚 弘貴 (1)
高木 瑠絃 (3)
阿波

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.40 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
城南
2 43.48 栗尾 優作 (2)
森脇 大翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
板東 翔 (3)
徳島市立
3 43.49 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
4 43.56 佐坂 亮輔 (3)
江藤 宗一郎 (2)
角 航太朗 (3)
松下 航太 (2)
小松島
5 43.87 武林 朋哉 (2)
宮本 一平 (3)
岸上 連哉 (3)
明石 真英 (3)
鳴門
6 44.00 井上 颯真 (2)
小川 颯太 (3)
山下 龍一 (1)
山内 竜一 (3)
名西
7 44.17 若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
常盤 海心 (3)
井上 芽久 (2)
城ノ内
8 44.54 川田 泰生 (3)
清田 陽寛 (2)
柳本 大輝 (3)
請田 大知 (2)
富岡東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.48 Q 板東 翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
矢上 裕進 (2)
森脇 大翔 (3)
徳島市立
2 3:31.72 Q 八尾 康平 (2)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
吉本 吏玖 (1)
城南
3 3:33.73 Q 田平 大和 (3)
上坂 颯樹 (3)
稲富 崚太 (1)
工藤 海斗 (2)
徳島北
4 3:33.79 福田 怜遠 (1)
近藤 剛史 (3)
小川 颯太 (3)
田中 遼人 (2)
名西
5 3:37.99 廣瀬 颯 (2)
南東 夕輝 (2)
冨士川 修雅 (3)
正野 拓海 (3)
小松島西
6 3:43.85 大前 歩 (2)
森内 拓磨 (2)
佐藤 京奨 (2)
四宮 昌幸 (2)
阿南高専
7 3:44.14 金見 駿汰 (2)
前田 桂吾 (3)
横山 航大 (3)
田岡 春輝 (3)
脇町
8 3:44.85 小出 悠介 (3)
新居 哲甚 (3)
元木 孝太 (2)
山根 淳 (2)
富岡西
9 3:46.20 中谷 一憲 (1)
杉本 琉起 (2)
岩佐 祐誠 (2)
八田 将希 (2)
徳島科技

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.78 Q 山ノ井 海里 (3)
井上 芽久 (2)
渡部 太郎 (2)
常盤 海心 (3)
城ノ内
2 3:32.34 Q 浅川 諒弥 (3)
北島 夏風 (2)
松本 優輝 (1)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮
3 3:32.54 Q 岸上 連哉 (3)
伊吹 祐弥 (2)
松岡 航暉 (2)
曽川 聖 (3)
鳴門
4 3:32.80 q 江藤 宗一郎 (2)
松下 航太 (2)
佐坂 亮輔 (3)
角 航太朗 (3)
小松島
5 3:33.03 q 川田 泰生 (3)
清田 陽寛 (2)
東浦 聡 (3)
日下 樹 (3)
富岡東
6 3:38.37 奈須野 拓海 (3)
林 昇汰 (2)
吉本 大河 (2)
纐纈 琉斗 (3)
徳島商業
7 3:39.16 出口 雅也 (3)
原田 壮志朗 (3)
吉川 凌平 (2)
高木 瑠絃 (3)
阿波
8 3:47.92 木下 緋色 (3)
近藤 勇人 (2)
長井 祐樹 (3)
大城 尚己 (3)
海部
9 4:02.70 安藝 弥己 (2)
篠原 理 (1)
原 悠斗 (1)
山下 慶太 (1)
城東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.98 浅川 諒弥 (3)
北島 夏風 (2)
森西 侑人 (3)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮
2 3:27.20 板東 翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
桑村 大樹 (3)
森脇 大翔 (3)
徳島市立
3 3:27.37 山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
吉本 吏玖 (1)
八尾 康平 (2)
城南
4 3:29.33 田平 大和 (3)
駒走 元哉 (3)
井内 大貴 (3)
上坂 颯樹 (3)
徳島北
5 3:29.46 上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
山ノ井 海里 (3)
常盤 海心 (3)
城ノ内
6 3:30.87 伊吹 祐弥 (2)
曽川 聖 (3)
松岡 航暉 (2)
明石 真英 (3)
鳴門
7 3:36.12 佐坂 亮輔 (3)
遠藤 彪雅 (3)
松下 航太 (2)
角 航太朗 (3)
小松島
8 3:36.97 川田 泰生 (3)
清田 陽寛 (2)
東浦 聡 (3)
溝内 将人 (1)
富岡東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 鴛原 泰輝 (2) 富岡東
2 1m87 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮
3 1m81 藤井 颯 (2) 城西
4 1m81 井元 大空 (3) 徳島市立
5 1m78 西田 陸人 (3) 城南
6 1m70 岩佐 隼東 (1) 阿南高専
7 1m70 矢上 裕進 (2) 徳島市立
8 1m70 相原 心 (1) 徳島科技
9 1m65 阿部 太揮 (1) 鳴門渦潮
10 1m55 森北 羽太 (1) 城西
11 1m45 松田 拓真 (1) 徳島科技
12 1m45 米延 洸太 (2) 城ノ内
DNS 尾田 雅旺 (1) 脇町

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 谷 知篤 (2) 阿南高専
2 3m80 井内 駿冶 (1) 城南
3 3m40 田村 準也 (2) 城南
4 2m60 西田 陸人 (3) 城南
5 2m40 常盤 海心 (3) 城ノ内
DNS 高橋 愛一郎 (1) 阿南高専

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 -0.7 森脇 大翔 (3) 徳島市立
2 6m63 +2.9 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮
3 6m61 +3.7 島 侑希 (2) 徳島市立
4 6m57 +2.0 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮
5 6m55 +1.9 板東 翔 (3) 徳島市立
6 6m49 +1.7 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
7 6m37 +2.7 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮
8 6m31 +1.2 大前 歩 (2) 阿南高専
9 6m31 +1.2 角 航太朗 (3) 小松島
10 6m21 +0.7 武林 朋哉 (2) 鳴門
11 6m11 +1.8 木内 脩太 (1) 城北
12 5m94 +1.6 高木 結都 (1) 小松島
13 5m80 +2.1 松岡 航暉 (2) 鳴門
14 5m67 +0.8 寒川 智有 (1) 富岡東
15 5m54 +1.7 東田 日向 (3) 徳島科技
16 5m13 -0.4 相原 心 (1) 徳島科技
17 5m00 +0.7 森 翔夢 (1) 阿波
18 4m97 +1.5 山下 慶太 (1) 城東
19 4m96 +2.2 羽住 政信 (2) 徳島北
20 4m80 +2.3 松田 拓真 (1) 徳島科技
21 4m78 +1.8 尾田 雅旺 (1) 脇町
22 4m73 +1.6 山内 一輝 (1) 脇町
NM 篠原 理 (1) 城東
NM 髙木 亮祐 (1) 城東
DNS 前田 朔弥 (2) 徳島北
DNS 高橋 愛一郎 (1) 阿南高専
DNS 勝野 隼 (1) 城ノ内
DNS 横手 瞳万 (1) 富岡西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m06 +1.8 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮
2 13m73 +2.0 常盤 海心 (3) 城ノ内
3 13m66 +2.6 角 航太朗 (3) 小松島
4 13m57 +1.9 大前 歩 (2) 阿南高専
5 13m28 +1.1 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮
6 13m07 +0.9 木内 脩太 (1) 城北
7 12m96 +1.6 南 迅人 (2) 徳島市立
8 12m82 +2.4 釣井 英人 (1) 徳島市立
9 12m06 +1.3 高木 結都 (1) 小松島
10 11m94 +1.5 大館 樹 (2) 徳島市立
11 11m92 +0.7 大城 尚己 (3) 海部
12 11m90 +1.6 寒川 智有 (1) 富岡東
13 11m29 +0.5 結城 拓未 (2) 鳴門
14 11m17 +0.1 松田 拓真 (1) 徳島科技
15 10m84 +1.9 中道 政志 (1) 小松島
16 10m82 +2.4 重成 快晴 (1) 徳島科技
17 10m44 +1.4 相原 心 (1) 徳島科技
DNS 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮
DNS 二宮 結基 (1) 城北

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m25 三田 穂貴 (3) 生光学園
2 14m27 仁子 晃希 (1) 生光学園
3 13m38 小松 竜治 (3) 生光学園
4 12m58 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
5 12m46 小出 健登 (2) 城ノ内
6 11m65 元木 一人 (3) 松西勝浦
7 11m46 笹川 滉之助 (2) 名西
8 11m10 新居 朋哉 (3) 名西
9 9m29 岩花 準也 (2) 徳島科技
10 8m98 高田 扇太朗 (2) 松西勝浦
11 8m04 中山 秀太 (1) 鳴門
12 7m83 濱口 一馬 (2) 富岡西
DNS 株田 博文 (3) 那賀

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m39 三田 穂貴 (3) 生光学園
2 40m15 長瀨 優作 (2) 生光学園
3 38m92 仁子 晃希 (1) 生光学園
4 32m55 小出 健登 (2) 城ノ内
5 27m27 笹川 滉之助 (2) 名西
6 26m30 岩花 準也 (2) 徳島科技
7 20m10 美馬 健太郎 (3) 名西
DNS 西田 陸人 (3) 城南
DNS 濱口 一馬 (2) 富岡西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m38 小松 竜治 (3) 生光学園
2 51m20 三田 穂貴 (3) 生光学園
3 44m92 新居 朋哉 (3) 名西
4 21m28 長瀨 優作 (2) 生光学園
5 16m59 川原 佑人 (3) 徳島科技
6 16m39 南 和輝 (2) 鳴門
7 15m14 結城 拓未 (2) 鳴門
8 9m18 岩花 準也 (2) 徳島科技
NM 田中 俊輔 (2) 城南

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m45 杉本 峻一朗 (2) 富岡西
2 49m24 東田 日向 (3) 徳島科技
3 45m67 吉積 拓朗 (2) 海部
4 43m14 山内 竜一 (3) 名西
5 41m12 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
6 40m97 四宮 昌幸 (2) 阿南高専
7 40m59 谷 知篤 (2) 阿南高専
8 39m23 濱口 一馬 (2) 富岡西
9 38m37 美馬 健太郎 (3) 名西
10 38m10 松岡 航暉 (2) 鳴門
11 35m12 田中 俊輔 (2) 城南
12 31m21 足達 翔磨 (1) 海部
13 29m51 南 和輝 (2) 鳴門
14 24m54 稲葉 優太 (3) 徳島北
15 24m09 森北 羽太 (1) 城西
16 21m29 岸本 星南 (2) 小松島西
NM 中道 政志 (1) 小松島

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4320 山内 竜一 (3) 名西
2 4042 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
3 2273 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 (677) 山内 竜一 (3) 名西
2 12.36 (582) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
3 14.48 (248) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +1.2 (602) 山内 竜一 (3) 名西
2 5m33 +1.8 (447) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
3 4m26 +2.4 (249) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m51 (456) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮
2 8m32 (385) 山内 竜一 (3) 名西
3 8m25 (381) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 (643) 山内 竜一 (3) 名西
2 54.46 (621) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
3 1:07.30 (199) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 (720) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 17.07 (617) 山内 竜一 (3) 名西
3 25.26 (54) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m04 (545) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮
2 42m63 (480) 山内 竜一 (3) 名西
3 29m89 (298) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 1m50 (389) 山内 竜一 (3) 名西
3 1m20 (188) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.81 (567) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 5:05.77 (527) 山内 竜一 (3) 名西
3 5:43.80 (334) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 木村 美海 (3) つるぎ
2 13.12 Q 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮
3 13.15 Q 登 美優 (2) 城南
4 13.40 q 河内 涼花 (3) 富岡東
5 13.65 q 武知 陽菜 (3) 名西
6 13.81 中川 明日奏 (2) 徳島北
7 14.45 内藤 愛香 (3) 城北
8 16.06 中田 和海 (2) 城東
DNS 島野 暖々 (2) 富岡西

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 河口 笑奈 (3) 徳島北
2 13.54 Q 山崎 希亜 (3) 鳴門
3 13.56 Q 湊 小楽 (1) 徳島市立
4 13.65 q 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮
5 14.24 八木 しおり (3) 城ノ内
6 14.46 吉田 有優 (1) 徳島商業
7 14.50 勝間 緑 (2) 城東
8 14.66 奥村 沙也花 (1) 海部
DNS 山添 ひなた (2) 富岡西

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 武知 優里 (3) 城南
2 13.35 Q 森野 彩音 (1) 徳島市立
3 13.43 Q 兒島 玲菜 (3) 徳島北
4 13.79 前原 夏未 (3) 城北
5 14.09 吉積 柚歩 (2) 脇町
6 14.39 谷口 愛奈 (2) 小松島西
7 15.10 蛭子 瑞稀 (1) 海部
DNS 関口 響 (1) 小松島
DNS 戸島 蘭 (3) つるぎ

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 13.27 Q 奥田 菜摘 (1) 徳島市立
3 13.37 Q 常盤 海羽 (1) 城南
4 13.46 q 矢野 聖七 (3) 名西
5 14.78 豕鍋伐 謌先悴 (1) 蝓取擲
6 14.80 島本 桃奈 (3) 小松島西
7 15.43 坂田 心衣 (1) 徳島文理
DNS 丸宮 凜華 (2) 鳴門

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 13.34 Q 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
3 13.38 Q 川人 佑奈 (3) 阿波
4 13.44 q 瀬戸 楓 (2) 城北
5 14.37 河野 侑瑞 (1) 徳島文理
6 15.02 長元 咲子 (1) 脇町
DNS 石田 真奈 (1) 小松島
DNS 天野 由子 (2) 城ノ内

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 杉本 友咲 (3) 富岡東
2 13.05 Q 吉岡 彩紀 (2) 名西
3 13.32 Q 山本 優奈 (1) 鳴門
4 13.32 q 金澤 晴渚 (2) つるぎ
5 13.72 高原 七海 (3) 城ノ内
6 14.01 山田 恭愛 (2) 富岡西
7 15.30 組橋 美咲 (1) 阿波
DNS 津守 ゆうか (1) 小松島西

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 杉本 友咲 (3) 富岡東
2 13.03 Q 吉岡 彩紀 (2) 名西
3 13.27 q 登 美優 (2) 城南
4 13.40 河口 笑奈 (3) 徳島北
5 13.42 湊 小楽 (1) 徳島市立
6 13.44 金澤 晴渚 (2) つるぎ
7 13.46 山崎 希亜 (3) 鳴門
8 13.73 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮

女子 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 13.01 Q 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮
3 13.05 q 木村 美海 (3) つるぎ
4 13.31 矢野 聖七 (3) 名西
5 13.38 奥田 菜摘 (1) 徳島市立
6 13.52 常盤 海羽 (1) 城南
7 13.53 川人 佑奈 (3) 阿波
8 13.62 瀬戸 楓 (2) 城北

女子 100m 準決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 武知 優里 (3) 城南
2 13.14 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
3 13.41 河内 涼花 (3) 富岡東
4 13.57 兒島 玲菜 (3) 徳島北
5 13.58 山本 優奈 (1) 鳴門
6 13.61 武知 陽菜 (3) 名西
7 13.61 森野 彩音 (1) 徳島市立
8 13.71 藤井 佑衣 (3) 阿南高専

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 12.79 武知 優里 (3) 城南
3 12.82 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
4 12.92 吉岡 彩紀 (2) 名西
5 12.93 登 美優 (2) 城南
6 12.93 木村 美海 (3) つるぎ
7 12.93 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮
8 12.99 杉本 友咲 (3) 富岡東

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 28.61 Q 登 瑞季 (3) 城南
3 28.81 Q 前原 夏未 (3) 城北
4 29.22 大橋 英吏香 (3) 徳島市立
5 31.11 蛭子 瑞稀 (1) 海部
6 31.63 組橋 美咲 (1) 阿波
7 31.69 坂田 心衣 (1) 徳島文理
DNS 戸島 蘭 (3) つるぎ

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 Q 吉岡 彩紀 (2) 名西
2 27.68 Q 河内 涼花 (3) 富岡東
3 28.17 Q 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
4 28.97 q 川人 佑奈 (3) 阿波
5 30.39 吉田 有優 (1) 徳島商業
6 33.34 山添 ひなた (2) 富岡西
7 33.50 石田 真奈 (1) 小松島
8 34.21 西條 果菜 (1) 城ノ内

女子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 Q 山崎 希亜 (3) 鳴門
2 27.72 Q 瀬戸 楓 (2) 城北
3 27.90 Q 兒島 玲菜 (3) 徳島北
4 29.68 多田 妃菜 (1) 徳島商業
5 30.04 勝間 緑 (2) 城東
6 30.29 河野 侑瑞 (1) 徳島文理
7 30.88 隠岐 萌 (2) 名西
8 33.22 湯浅 美咲 (1) 小松島

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 登 美優 (2) 城南
2 27.37 Q 河口 笑奈 (3) 徳島北
3 27.91 Q 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮
4 28.26 q 藤井 綾菜 (3) 阿波
5 29.33 福田 穂乃香 (2) 富岡東
6 31.12 矢野 衣摩 (1) 城北
7 32.01 福澤 理実 (1) 徳島科技
8 32.81 吉岡 恵理香 (3) 城東

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 Q 梅本 真有 (3) 徳島市立
2 27.37 Q 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
3 27.75 Q 山本 優奈 (1) 鳴門
4 27.80 q 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮
5 27.99 q 武知 陽菜 (3) 名西
6 29.11 q 松家 茉莉子 (2) 城東
7 30.53 島本 桃奈 (3) 小松島西
8 30.75 関口 響 (1) 小松島

女子 200m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 Q 武知 優里 (3) 城南
2 27.58 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
3 28.42 Q 金澤 晴渚 (2) つるぎ
4 28.90 q オザルカル 玖李紗 (3) 鳴門
5 29.58 山田 恭愛 (2) 富岡西
6 29.81 杉本 瑞記 (3) 徳島北
7 30.99 奥村 沙也花 (1) 海部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 26.88 Q 登 美優 (2) 城南
3 27.44 河口 笑奈 (3) 徳島北
4 27.58 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
5 27.72 瀬戸 楓 (2) 城北
6 27.99 山本 優奈 (1) 鳴門
7 28.01 久次米 萌 (3) 鳴門渦潮
8 29.05 松家 茉莉子 (2) 城東

女子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 武知 優里 (3) 城南
2 27.05 Q 山崎 希亜 (3) 鳴門
3 27.08 q 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
4 27.25 河内 涼花 (3) 富岡東
5 27.71 尾上 茉優 (3) 鳴門渦潮
6 28.08 武知 陽菜 (3) 名西
7 28.16 川人 佑奈 (3) 阿波
8 28.58 前原 夏未 (3) 城北

女子 200m 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 登 瑞季 (3) 城南
2 26.81 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
3 26.88 q 梅本 真有 (3) 徳島市立
4 27.54 吉岡 彩紀 (2) 名西
5 27.90 金澤 晴渚 (2) つるぎ
6 28.43 藤井 綾菜 (3) 阿波
7 28.88 オザルカル 玖李紗 (3) 鳴門
DNS 兒島 玲菜 (3) 徳島北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 武知 優里 (3) 城南
2 26.17 登 瑞季 (3) 城南
3 26.21 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
4 26.45 岩田 真弥 (1) 富岡東
5 26.73 梅本 真有 (3) 徳島市立
6 26.79 登 美優 (2) 城南
7 27.31 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
8 27.32 山崎 希亜 (3) 鳴門

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 Q 登 瑞季 (3) 城南
2 1:02.74 Q 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
3 1:02.88 q 松下 華子 (2) 鳴門
4 1:05.94 松家 茉莉子 (2) 城東
5 1:06.31 上川 璃奈 (3) 徳島北
6 1:08.01 戎井 真優 (1) 富岡東
7 1:14.68 福澤 理実 (1) 徳島科技
8 1:17.70 公門 瑞希 (3) 脇町
DNS 西條 果菜 (1) 城ノ内

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 Q 大地 彩央里 (3) 徳島市立
2 1:02.54 Q 戸島 蘭 (3) つるぎ
3 1:03.49 八木 しおり (3) 城ノ内
4 1:03.98 中川 春奈 (2) 鳴門
5 1:05.20 島本 桃奈 (3) 小松島西
6 1:06.04 市山 海友 (1) 城南
7 1:06.92 久龍 未空 (1) 富岡東
8 1:15.39 関口 響 (1) 小松島
DNS 山添 ひなた (2) 富岡西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 梅本 真有 (3) 徳島市立
2 1:02.00 Q 藤井 綾菜 (3) 阿波
3 1:02.16 q 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
4 1:05.37 福田 穂乃香 (2) 富岡東
5 1:06.61 杉本 瑞記 (3) 徳島北
6 1:07.26 山本 あかり (2) 鳴門
7 1:09.45 多田 妃菜 (1) 徳島商業
DNS 蛭子 瑞稀 (1) 海部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.57 大地 彩央里 (3) 徳島市立
2 59.31 梅本 真有 (3) 徳島市立
3 1:00.27 登 瑞季 (3) 城南
4 1:01.73 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
5 1:01.91 藤井 綾菜 (3) 阿波
6 1:01.96 戸島 蘭 (3) つるぎ
7 1:02.82 藤井 佑衣 (3) 阿南高専
8 1:03.77 松下 華子 (2) 鳴門

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 Q 小濱 麻央 (2) 鳴門
2 2:24.21 Q 梶崎 百花 (2) 徳島北
3 2:30.26 q 濱 彩夏 (1) 富岡東
4 2:33.64 杉谷 萌丹華 (3) 小松島西
5 2:44.30 虎谷 初音 (3) つるぎ
6 2:49.03 吉田 めぐ (2) 小松島
7 2:59.41 福澤 理実 (1) 徳島科技
DNS 妹尾 和奏 (1) 城ノ内

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.36 Q 角南 茉耶 (3) 富岡東
2 2:25.82 Q 佐々木 萌 (1) 徳島北
3 2:26.20 q 山田 清加 (3) つるぎ
4 2:31.65 賀来 姫佳 (3) 海部
5 2:31.85 榊原 海友 (3) 鳴門
6 2:32.33 湯口 稚菜 (3) 小松島
7 2:50.16 石田 有莉香 (2) 富岡西
DNS 鵜飼 夢都 (1) 阿波

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 Q 溝内 里紗 (3) 富岡東
2 2:31.48 Q 浅田 菜摘 (1) 鳴門
3 2:32.25 福島 ひな子 (2) 阿波
4 2:36.49 京野 由依 (2) 城ノ内
5 2:37.23 藤丸 まゆ (1) つるぎ
6 2:43.55 木元 涼楓 (2) 小松島
7 3:00.68 橋本 侑季 (3) 徳島市立
DNS 宮内 理帆 (1) 徳島北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.49 溝内 里紗 (3) 富岡東
2 2:20.66 小濱 麻央 (2) 鳴門
3 2:21.67 梶崎 百花 (2) 徳島北
4 2:23.91 角南 茉耶 (3) 富岡東
5 2:23.93 山田 清加 (3) つるぎ
6 2:24.45 佐々木 萌 (1) 徳島北
7 2:33.37 浅田 菜摘 (1) 鳴門
DNS 濱 彩夏 (1) 富岡東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.38 Q 西谷 沙綾 (3) つるぎ
2 4:55.75 Q 溝内 里紗 (3) 富岡東
3 4:55.88 Q 小濱 麻央 (2) 鳴門
4 4:55.92 Q 梶崎 百花 (2) 徳島北
5 4:58.63 Q 森岡 美羽 (2) 鳴門
6 5:07.62 q 濱 彩夏 (1) 富岡東
7 5:07.96 矢野 爽 (2) 小松島西
8 5:16.46 福島 ひな子 (2) 阿波
9 5:17.99 木下 咲月 (3) 城南
10 5:31.54 坂東 あかね (2) 城ノ内
11 5:51.93 武市 梨花 (2) 城東
12 5:56.90 石田 有莉香 (2) 富岡西
13 6:10.55 湯浅 美咲 (1) 小松島

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.19 Q 小林 璃々 (2) 富岡東
2 4:51.86 Q 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
3 4:52.44 Q 山田 清加 (3) つるぎ
4 4:53.59 Q 古山 育弥 (2) 鳴門
5 4:53.96 Q 酒井 春菜 (1) つるぎ
6 4:54.36 q 宮内 理帆 (1) 徳島北
7 5:11.70 湯口 稚菜 (3) 小松島
8 5:15.41 永井 はるか (3) 城ノ内
9 5:17.74 矢上 ひかる (1) 城ノ内
10 5:19.29 伊藤 菜々実 (2) 脇町
11 5:34.82 木元 涼楓 (2) 小松島
12 6:36.66 鵜飼 夢都 (1) 阿波
DNS 賀来 姫佳 (3) 海部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.40 小林 璃々 (2) 富岡東
2 4:43.04 西谷 沙綾 (3) つるぎ
3 4:44.26 小濱 麻央 (2) 鳴門
4 4:47.99 溝内 里紗 (3) 富岡東
5 4:49.53 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
6 4:53.96 梶崎 百花 (2) 徳島北
7 4:57.47 古山 育弥 (2) 鳴門
8 4:59.40 宮内 理帆 (1) 徳島北
9 4:59.41 山田 清加 (3) つるぎ
10 5:02.61 森岡 美羽 (2) 鳴門
11 5:06.68 酒井 春菜 (1) つるぎ
DNS 濱 彩夏 (1) 富岡東

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.18 小林 璃々 (2) 富岡東
2 9:56.92 西谷 沙綾 (3) つるぎ
3 10:16.46 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
4 10:29.35 古山 育弥 (2) 鳴門
5 10:36.24 大磯 彩 (3) 鳴門
6 10:44.28 矢野 未空 (1) つるぎ
7 10:56.59 宮内 理帆 (1) 徳島北
8 10:59.58 折野 愛純 (1) 富岡東
9 11:04.27 畑中 歩 (2) 鳴門
10 11:17.06 矢上 ひかる (1) 城ノ内
11 11:17.87 橘 花生子 (2) 徳島北
12 11:27.51 木下 咲月 (3) 城南
13 11:29.17 永井 はるか (3) 城ノ内
14 11:39.16 川原 悠華 (1) つるぎ
15 11:39.88 矢野 爽 (2) 小松島西
16 11:45.13 出葉 文加里 (3) 富岡東
17 11:47.35 杉谷 花莉奈 (2) 小松島西
18 11:50.68 伊藤 菜々実 (2) 脇町
19 11:55.60 坂東 あかね (2) 城ノ内
20 13:21.25 武市 梨花 (2) 城東
DNS 賀来 姫佳 (3) 海部

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 15.59 Q 西村 公花 (2) 城南
3 16.62 Q 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
4 17.14 q 島野 暖々 (2) 富岡西
5 17.43 西内 皐月 (3) 鳴門
6 18.27 西川 遥 (2) 富岡東
7 20.01 湯口 紗衣 (1) 富岡東
DNS 瀬戸 楓 (2) 城北

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮
2 15.45 Q 大地 彩央里 (3) 徳島市立
3 16.01 Q 益田 れいな (3) 鳴門
4 16.89 q 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮
5 18.07 美馬 来夢叶 (2) 名西
6 18.52 岩崎 桃花 (1) 富岡東
DNS 西村 歩夏 (2) 城南
DNS 山田 恭愛 (2) 富岡西

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 大地 彩央里 (3) 徳島市立
2 14.76 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮
3 14.86 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
4 15.24 西村 公花 (2) 城南
5 15.56 益田 れいな (3) 鳴門
6 15.79 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
7 16.09 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮
8 16.83 島野 暖々 (2) 富岡西

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 NGR 大地 彩央里 (3) 徳島市立
2 1:06.51 尾崎 未紀 (3) 富岡東
3 1:06.91 西村 公花 (2) 城南
4 1:10.15 益田 れいな (3) 鳴門
5 1:10.55 西内 皐月 (3) 鳴門
6 1:11.96 島野 暖々 (2) 富岡西
7 1:18.26 多田 妃菜 (1) 徳島商業
8 1:18.97 杉本 渚月 (2) 富岡東

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:50.54 友江 奈穂子 (2) 鳴門
2 39:50.98 西渕 明里 (1) 鳴門
DNS 森岡 美羽 (2) 鳴門
DNS 三好 ひかり (1) 徳島文理

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 Q 杉本 友咲 (3)
岩田 真弥 (1)
尾崎 未紀 (3)
河内 涼花 (3)
富岡東
2 49.12 Q 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
三浦 恵理香 (1)
城南
3 50.27 Q 金澤 晴渚 (2)
戸島 蘭 (3)
平松 未衣 (2)
木村 美海 (3)
つるぎ
4 50.46 q 丸宮 凜華 (2)
山本 優奈 (1)
益田 れいな (3)
山崎 希亜 (3)
鳴門
5 52.89 佐藤 緋音 (2)
高原 七海 (3)
天野 由子 (2)
八木 しおり (3)
城ノ内
6 53.03 内藤 愛香 (3)
瀬戸 楓 (2)
前原 夏未 (3)
矢野 衣摩 (1)
城北
7 54.89 島野 暖々 (2)
山田 恭愛 (2)
山添 ひなた (2)
島田 春菜 (3)
富岡西

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 森野 彩音 (1)
大地 彩央里 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
2 50.67 Q 矢野 聖七 (3)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
武知 陽菜 (3)
名西
3 51.69 Q 久次米 萌 (3)
藤本 千愛 (2)
吉田 美優 (2)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮
4 52.12 q 佐藤 祭 (2)
川人 佑奈 (3)
伊月 あゆ (3)
藤井 綾菜 (3)
阿波
5 55.78 泓田 成未 (1)
勝間 緑 (2)
松家 茉莉子 (2)
中田 和海 (2)
城東
6 57.38 中川 明日奏 (2)
兒島 玲菜 (3)
河口 笑奈 (3)
村上 華那 (3)
徳島北
7 1:00.26 吉積 柚歩 (2)
長元 咲子 (1)
公門 瑞希 (3)
佐藤 楓 (1)
脇町

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.33 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南
2 48.92 森野 彩音 (1)
大地 彩央里 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
3 49.00 杉本 友咲 (3)
岩田 真弥 (1)
尾崎 未紀 (3)
河内 涼花 (3)
富岡東
4 49.11 久次米 萌 (3)
藤本 千愛 (2)
吉田 美優 (2)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮
5 50.37 矢野 聖七 (3)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
武知 陽菜 (3)
名西
6 50.49 丸宮 凜華 (2)
山本 優奈 (1)
益田 れいな (3)
山崎 希亜 (3)
鳴門
7 50.53 金澤 晴渚 (2)
戸島 蘭 (3)
平松 未衣 (2)
木村 美海 (3)
つるぎ
8 52.54 佐藤 祭 (2)
川人 佑奈 (3)
伊月 あゆ (3)
藤井 綾菜 (3)
阿波

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.77 Q 大橋 英吏香 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
大地 彩央里 (3)
徳島市立
2 4:14.33 Q 久次米 萌 (3)
佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮
3 4:15.17 Q 尾崎 未紀 (3)
河内 涼花 (3)
福田 穂乃香 (2)
角南 茉耶 (3)
富岡東
4 4:21.12 q 矢野 聖七 (3)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
5 4:23.94 q 藤井 綾菜 (3)
福島 ひな子 (2)
伊月 あゆ (3)
川人 佑奈 (3)
阿波
6 4:32.21 島本 桃奈 (3)
杉谷 萌丹華 (3)
矢野 爽 (2)
市場 百花 (1)
小松島西
DNS


つるぎ

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 Q 常盤 海羽 (1)
武知 優里 (3)
西村 歩夏 (2)
登 瑞季 (3)
城南
2 4:17.09 Q 西内 皐月 (3)
中川 春奈 (2)
松下 華子 (2)
オザルカル 玖李紗 (3)
鳴門
3 4:21.00 Q 上川 璃奈 (3)
梶崎 百花 (2)
杉本 瑞記 (3)
佐々木 萌 (1)
徳島北
4 4:25.14 八木 しおり (3)
天野 由子 (2)
佐藤 緋音 (2)
高原 七海 (3)
城ノ内
5 4:42.94 山添 ひなた (2)
島野 暖々 (2)
山田 恭愛 (2)
石田 有莉香 (2)
富岡西
6 4:48.95 吉積 柚歩 (2)
公門 瑞希 (3)
伊藤 菜々実 (2)
長元 咲子 (1)
脇町
DNS


城東

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.12 大橋 英吏香 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
大地 彩央里 (3)
徳島市立
2 4:00.72 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 瑞季 (3)
登 美優 (2)
城南
3 4:06.38 尾崎 未紀 (3)
溝内 里紗 (3)
岩田 真弥 (1)
角南 茉耶 (3)
富岡東
4 4:10.39 久次米 萌 (3)
藤本 千愛 (2)
撫養 あかり (1)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮
5 4:12.58 兒島 玲菜 (3)
梶崎 百花 (2)
河口 笑奈 (3)
佐々木 萌 (1)
徳島北
6 4:17.62 西内 皐月 (3)
中川 春奈 (2)
松下 華子 (2)
山崎 希亜 (3)
鳴門
7 4:18.19 矢野 聖七 (3)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
8 4:27.77 藤井 綾菜 (3)
福島 ひな子 (2)
伊月 あゆ (3)
川人 佑奈 (3)
阿波

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 八田 紗里花 (3) 鳴門
2 1m59 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
3 1m53 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮
4 1m50 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
5 1m45 島田 春菜 (3) 富岡西
6 1m45 岡島 藍 (2) 徳島市立
7 1m40 佐藤 佑紀 (2) 富岡東
8 1m40 満石 万葉 (1) 富岡東
9 1m25 石川 純花 (1) 徳島科技
10 1m20 近藤 れつ (1) 鳴門
NM 谷 彩楓 (3) 城南
DNS 根来 香凪 (1) 城ノ内

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NGR 泉 菜々果 (3) 鳴門
2 2m50 NGR 西村 歩夏 (2) 城南
DNS 三浦 恵理香 (1) 城南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +2.1 木村 美海 (3) つるぎ
2 5m27 +3.2 藤倉 麻央 (1) 鳴門渦潮
3 5m25 +2.2 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
4 5m22 +2.6 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
5 5m06 +1.4 道中 杏実 (1) 徳島市立
6 5m02 +1.7 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮
7 4m92 +1.7 美馬 来夢叶 (2) 名西
8 4m90 +0.9 村上 華那 (3) 徳島北
9 4m88 +0.0 松下 華子 (2) 鳴門
10 4m88 +2.0 中川 明日奏 (2) 徳島北
11 4m88 +2.2 丸宮 凜華 (2) 鳴門
12 4m82 +2.7 下平 怜奈 (1) 富岡東
13 4m82 +1.3 高原 七海 (3) 城ノ内
14 4m82 +2.4 森 美由紀 (1) つるぎ
15 4m80 +0.5 岡島 藍 (2) 徳島市立
16 4m79 +1.3 佐藤 麗 (2) 阿波
17 4m72 +0.9 多利 萌佳 (1) 名西
18 4m48 +1.1 天野 由子 (2) 城ノ内
19 4m43 +2.1 野田 千祥 (3) 徳島市立
20 4m40 +0.6 中山 楓音 (2) 鳴門
21 4m35 +1.7 奥村 沙也花 (1) 海部
22 4m29 +1.1 筒井 舞 (1) 富岡東
23 4m28 +1.3 佐藤 緋音 (2) 城ノ内
24 4m28 +1.0 山本 萌恵 (1) 城南
25 4m05 +0.2 土井 夏美 (2) 阿波
26 4m00 -0.9 秋田 陽香 (3) 城東
27 3m93 +2.4 石川 純花 (1) 徳島科技
28 3m87 +0.0 石田 真奈 (1) 小松島
29 3m70 +2.2 松本 七星 (1) 富岡西
NM 平松 未衣 (2) つるぎ

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m05 +1.0 梅本 真有 (3) 徳島市立
2 10m64 +1.4 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮
3 10m58 +0.8 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮
4 10m58 +0.2 森 美由紀 (1) つるぎ
5 10m56 +1.3 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮
6 10m42 +0.8 平松 未衣 (2) つるぎ
7 10m41 +1.8 野田 千祥 (3) 徳島市立
8 10m13 +0.5 岡島 藍 (2) 徳島市立
9 9m93 +1.3 佐藤 緋音 (2) 城ノ内
10 9m89 +1.3 松下 華子 (2) 鳴門
11 9m62 +1.4 丸宮 凜華 (2) 鳴門
12 9m29 +1.6 中川 春奈 (2) 鳴門
DNS 石川 純花 (1) 徳島科技

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m35 安岡 若菜 (1) 生光学園
2 11m29 松尾 あかね (3) 生光学園
3 11m12 上中 ひかる (1) 生光学園
4 10m12 原 凪沙 (1) 名西
5 10m04 牧 咲良 (3) 城南
6 9m37 丸岡 好 (3) 富岡西
7 9m17 近藤 杏 (2) 小松島
8 8m92 一山 未来 (3) 鳴門渦潮
9 7m32 田中 友理 (1) 城ノ内
10 6m52 西條 真結乃 (3) 富岡西
11 5m77 オザルカル 玖李紗 (3) 鳴門
12 5m63 松本 七星 (1) 富岡西

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m05 坂本 彩華 (3) 鳴門渦潮
2 36m43 安岡 若菜 (1) 生光学園
3 35m38 藤田 はづき (1) 生光学園
4 28m83 牧 咲良 (3) 城南
5 26m03 岸野 千照 (3) 那賀
6 25m74 一山 未来 (3) 鳴門渦潮
7 24m88 丸岡 好 (3) 富岡西
8 24m82 上中 ひかる (1) 生光学園
9 18m76 八田 紗里花 (3) 鳴門
10 18m49 清水 優風 (2) 小松島西
11 16m60 西條 真結乃 (3) 富岡西
12 14m21 平井 杏奈 (3) 那賀
13 12m58 吉積 柚歩 (2) 脇町
14 12m02 オザルカル 玖李紗 (3) 鳴門
NM 近藤 杏 (2) 小松島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m63 渡邊 綾香 (3) 生光学園
2 37m96 上中 ひかる (1) 生光学園
3 23m82 安岡 若菜 (1) 生光学園
4 21m18 原 凪沙 (1) 名西
5 19m06 牧 咲良 (3) 城南
6 18m45 西内 皐月 (3) 鳴門
7 17m10 泉 菜々果 (3) 鳴門
8 13m54 中山 楓音 (2) 鳴門
9 12m63 清水 優風 (2) 小松島西

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m70 村部 七海 (2) 徳島北
2 37m53 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 31m96 一山 未来 (3) 鳴門渦潮
4 31m05 丸岡 好 (3) 富岡西
5 29m77 島 凜夏 (2) 富岡東
6 29m54 佐藤 祭 (2) 阿波
7 28m32 島田 春菜 (3) 富岡西
8 26m46 伊月 あゆ (3) 阿波
9 25m08 西條 真結乃 (3) 富岡西
10 24m29 吉田 めぐ (2) 小松島
11 24m28 内藤 愛香 (3) 城北
12 24m23 谷口 愛奈 (2) 小松島西
13 23m35 隠岐 萌 (2) 名西
14 21m36 吉積 柚歩 (2) 脇町
15 20m36 公門 瑞希 (3) 脇町
16 19m89 八田 紗里花 (3) 鳴門
17 17m14 田中 友理 (1) 城ノ内
18 17m10 森 希美香 (1) 阿南高専
NM 吉田 花音 (1) 鳴門

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4186 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 3965 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 3926 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
4 3662 美馬 来夢叶 (2) 名西
5 3507 佐藤 祭 (2) 阿波
6 2913 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
7 2403 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 (880) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 15.12 (826) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
3 15.71 (750) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
4 16.99 (598) 美馬 来夢叶 (2) 名西
5 17.39 (553) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
6 17.44 (548) 佐藤 祭 (2) 阿波
7 19.51 (344) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 1m52 (644) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 1m49 (610) 佐藤 祭 (2) 阿波
4 1m43 (544) 美馬 来夢叶 (2) 名西
5 1m43 (544) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
6 1m30 (409) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
7 1m15 (266) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m36 (488) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
2 8m53 (434) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
3 7m81 (387) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
4 7m49 (366) 佐藤 祭 (2) 阿波
5 6m60 (309) 美馬 来夢叶 (2) 名西
6 6m04 (274) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
7 5m84 (261) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 (685) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 27.96 (634) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 28.12 (621) 佐藤 祭 (2) 阿波
4 28.12 (621) 美馬 来夢叶 (2) 名西
5 28.17 (617) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
6 28.75 (573) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
7 29.98 (483) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +0.0 (573) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 4m93 +1.6 (540) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
3 4m91 +2.7 (535) 美馬 来夢叶 (2) 名西
4 4m66 +2.2 (469) 佐藤 祭 (2) 阿波
5 4m54 +1.7 (438) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
6 3m99 +0.2 (306) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
7 3m95 +1.0 (296) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m12 (517) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
2 27m62 (432) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
3 27m33 (426) 美馬 来夢叶 (2) 名西
4 26m55 (411) 佐藤 祭 (2) 阿波
5 22m82 (341) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
6 19m93 (288) 鈴木 楽々 (3) 鳴門
7 18m47 (261) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.11 (642) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 2:35.17 (629) 美馬 来夢叶 (2) 名西
3 2:43.15 (537) 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
4 2:43.55 (533) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専
5 2:47.08 (494) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
6 2:48.21 (482) 佐藤 祭 (2) 阿波
7 2:49.87 (465) 鈴木 楽々 (3) 鳴門

スポンサーリンク

SNSシェアボタン