【埼玉県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部
全国高等学校総合体育大会 埼玉県予選会(2018年5月11日~14日)

画像

平成30年度 埼玉県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (埼玉県インターハイ) が2018年5月11日(金)~14日(月)の4日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県高校総体陸上 結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(-1.4)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 11.02 筧田 涼介 (3) 昌平
2 11.04 佐藤 蓮 (2) 立教新座
3 11.09 中村 蓮 (3) 大宮東
4 11.12 諏訪本 悠 (3) 与野
5 11.12 吉野 陽輝 (2) 川越東
6 11.22 中村 哲也 (3) 国際学院
7 11.31 髙橋 陸 (3) 埼玉栄
8 11.52 天野 兼吾 (2) 朝霞
9 11.58 遊馬 淳 (2) 東京農大三

男子100m 予選2組(+1.6)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.93 小原 雅史 (3) 埼玉栄
2 10.95 廣木 亮太 (3) 浦和
3 11.04 三木 優斗 (2) 所沢北
4 11.18 北川 景秋 (3) 伊奈学園総合
5 11.19 蓜島 隆斗 (2) 城北埼玉
6 11.22 小山 幸紘 (2) 春日部共栄
7 11.24 滝 拓真 (3) 春日部
8 11.34 岩井 康弘 (3) 坂戸西
9 11.55 山岸 航大 (3) 南稜

男子100m 予選3組(+1.5)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.96 村松 康生 (2) 埼玉栄
2 11.11 野澤 武琉 (2) 越谷西
3 11.14 榎本 大地 (3) 浦和南
4 11.23 石居 郁人 (3) 春日部共栄
5 11.26 滝 春太 (3) 豊岡
6 11.30 吉田 伊吹 (3) 所沢北
7 11.30 岩崎 駿也 (3) 不動岡
8 11.44 伊藤 亮祐 (2) ふじみ野

男子100m 予選4組(+0.3)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.83 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 11.16 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
3 11.21 高橋 柊二 (3) 浦和実
4 11.23 野本 陸斗 (2) 花咲徳栄
5 11.29 斎藤 陸 (3) 聖望
6 11.30 宮崎 優作 (3) 越谷西
7 11.41 金井 駿樹 (3) 松山
DNS 長谷川 柊成 (3) 深谷

男子100m 予選5組(-0.6)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.91 阿部 一輝 (3) 立教新座
2 11.06 時田 拓実 (3) ふじみ野
3 11.07 森田 将貴 (3) 越谷西
4 11.27 成田 龍悟 (3) 東京農大三
5 11.31 柳澤 亮 (3) 早大本庄
6 11.37 杉本 祥基 (3) 花咲徳栄
7 11.57 戸澤 宏太 (2) 松山
8 11.63 江口 恭介 (3) 鳩山
DNS 大菅 慶太 (3) 川越

男子100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 池田 昂竜 (3) 花咲徳栄
2 10.98 田嶋 柚希 (2) 深谷
3 11.10 松川 諒太 (3) 聖望
4 11.18 小舘 健太 (3) 大宮東
5 11.26 西元 海人 (2) ふじみ野
6 11.28 長尾 竜樹 (3) 西武台
7 11.30 山口 翔也 (3) 熊谷商
8 11.36 向井 祐生 (3) 山村
9 11.45 田代 令央 (1) 八潮

男子100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 設楽 王我 (2) 西武文理
2 11.10 飯田 煕 (3) 進修館
3 11.11 西 裕大 (3) 栄東
4 11.25 奥村 颯良 (2) 鷲宮
5 11.30 伹木 功佑 (3) 羽生一
6 11.37 平野 颯人 (2) 早大本庄
7 11.40 保泉 颯太YC (3) 深谷一
8 11.55 根岸 偉吹 (3) 滑川総合

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+0.5)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.60 廣木 亮太 (3) 浦和
2 10.73 阿部 一輝 (3) 立教新座
3 10.90 時田 拓実 (3) ふじみ野
4 10.92 池田 昂竜YC (3) 花咲徳栄
5 10.93 吉野 陽輝 (2) 川越東
6 10.97 中村 蓮 (3) 大宮東
7 11.08 榎本 大地 (3) 浦和南
8 11.12 鈴木 碧斗 (2) 大宮北

男子100m 準決勝2組(+3.0)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.48 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 10.67 筧田 涼介 (3) 昌平
3 10.75 村松 康生 (2) 埼玉栄
4 10.86 飯田 煕 (3) 進修館
5 10.93 松川 諒太 (3) 聖望
6 10.97 野澤 武琉 (2) 越谷西
DNS 西 裕大 (3) 栄東
DNS 小舘 健太 (3) 大宮東

男子100m 準決勝3組(+2.3)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子100m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 10.61 設楽 王我 (2) 西武文理
2 10.71 森田 将貴 (3) 越谷西
3 10.73 小原 雅史 (3) 埼玉栄
4 10.81 佐藤 蓮 (2) 立教新座
5 10.89 田嶋 柚希 (2) 深谷
6 10.89 三木 優斗 (2) 所沢北
7 10.91 諏訪本 悠 YC (3) 与野
DQ FS 高橋 柊二 (3) 浦和実

男子100m 決勝

2018年 埼玉県高校 学校総体県大会 男子100m決勝

動画: okuzu244

男子100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 10.66 廣木 亮太 (3) 浦和
3 10.71 設楽 王我 (2) 西武文理
4 10.74 筧田 涼介 (3) 昌平
5 10.77 阿部 一輝 (3) 立教新座
6 10.83 森田 将貴 (3) 越谷西
7 10.88 小原 雅史 (3) 埼玉栄
8 10.98 村松 康生 (2) 埼玉栄

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 22.42 小原 雅史 (3) 埼玉栄
3 22.76 篠澤 秀紀 (2) 城北埼玉
4 22.76 勝 優虎 (3) 川口市立
5 23.02 原口 雄多 (2) 春日部
6 23.03 金井 駿樹 (3) 松山
7 23.04 守谷 光永 (3) 早大本庄
8 23.08 坂本 康輔 (2) 鷲宮
9 23.94 内田 崚太 (2) 熊谷西

男子200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 西 裕大 (3) 栄東
2 22.26 佐藤 昂洋 (3) 越谷西
3 22.30 時田 拓実 (3) ふじみ野
4 22.44 正木 春輝 (2) 大宮東
5 22.77 高橋 陸 (3) 埼玉栄
6 22.78 吉田 伊吹 (3) 所沢北
7 23.34 荒井 新一朗 (3) 春日部東
8 23.49 数野 智成 (3)
DNS 岩沢 隼吾 (3) 浦和

男子200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 吉野 陽輝 (2) 川越東
2 22.46 山本 浩平 (3)
3 22.57 成田 龍悟 (3) 東京農大三
4 22.70 戸澤 宏太 (2) 松山
5 22.80 榎本 大地 (3) 浦和南
6 22.84 北川 景秋 (3) 伊奈学園総合
7 23.28 坂本 大 (2) 本庄一
DNS 松川 諒太 (3) 聖望

男子200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 山口 愉宇 (3) 武南
2 22.60 佐藤 敦輝 (2) 所沢
3 22.89 滝 拓真 (3) 春日部
4 23.03 田嶋 柚希 (2) 深谷
5 23.18 向井 祐生 (3) 山村
6 23.33 菊池 悠真 (3) 東京農大三
DNS 山田 翔冴 (3) 松山
DNS 小舘 健太 (3) 大宮東

男子200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 阿部 一輝 (3) 立教新座
2 22.55 筧田 涼介 (3) 昌平
3 22.74 伹木 功佑 (3) 羽生一
4 22.76 野本 陸斗 (2) 花咲徳栄
5 22.90 小林 利王 (3) 聖望
6 23.30 村尾 祐樹 (3) 越谷総技
7 23.33 鈴木 真璃也 (3) 草加南
8 23.44 伊藤 亮祐 (2) ふじみ野

男子200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 廣木 亮太 (3) 浦和
2 22.48 杉田 諒 (3) 川口市立
3 22.65 森田 将貴 (3) 越谷西
4 22.73 平野 颯人 (2) 早大本庄
5 22.86 西元 海人 (2) ふじみ野
6 23.12 山口 翔也 (3) 熊谷商
7 23.27 石居 郁人 (3) 春日部共栄
8 23.39 岩瀬 尚信 (3) 越谷南

男子200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 設楽 王我 (2) 西武文理
2 22.34 明石 昂樹 (3) 武南
3 22.38 志賀 優晟 (3) 埼玉栄
4 22.80 三木 優斗 (2) 所沢北
5 23.33 安富 虎汰 (3) 秀明英光
6 23.38 沼野 武琉 (3) 三郷北
DNS 長谷川 柊成 (3) 深谷
DNS 中村 哲也 (3) 国際学院
DNS 佐藤 健登 (3) 大宮東

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.7)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.59 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 21.66 西 裕大 (3) 栄東
3 21.84 小原 雅史 (3) 埼玉栄
4 21.89 明石 昂樹 (3) 武南
5 22.27 正木 春輝 (2) 大宮東
6 22.48 成田 龍悟 (3) 東京農大三
7 22.66 滝 拓真 (3) 春日部
8 33.83 時田 拓実 (3) ふじみ野

男子200m 準決勝2組(+0.1)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.72 廣木 亮太 (3) 浦和
2 21.83 設楽 王我 (2) 西武文理
3 22.04 佐藤 昂洋 (3) 越谷西
4 22.25 山本 浩平 (3)
5 22.55 佐藤 敦輝 (2) 所沢
6 22.58 篠澤 秀紀 (2) 城北埼玉
7 22.76 戸澤 宏太 (2) 松山
8 25.66 志賀 優晟 (3) 埼玉栄

男子200m 準決勝3組(+0.6)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 21.91 筧田 涼介 (3) 昌平
2 22.00 山口 愉宇 (3) 武南
3 22.04 杉田 諒 (3) 川口市立
4 22.14 吉野 陽輝 (2) 川越東
5 22.21 森田 将貴 (3) 越谷西
6 22.54 伹木 功佑 (3) 羽生一
7 22.77 平野 颯人 (2) 早大本庄
DNS 阿部 一輝 (3) 立教新座

男子200m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 熊井 裕人 (3) 立教新座
2 21.44 廣木 亮太 (3) 浦和
3 21.56 西 裕大 (3) 栄東
4 21.72 設楽 王我 (2) 西武文理
5 21.73 筧田 涼介 (3) 昌平
6 21.75 小原 雅史 (3) 埼玉栄
7 22.03 山口 愉宇 (3) 武南
8 22.06 明石 昂樹 (3) 武南

男子400m 予選

男子400m 予選1組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.63 佐藤 昂洋 (3) 越谷西
2 50.77 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
3 50.87 亀倉 遼太 (3) 東京農大三
4 51.63 小瀬 幹大 (3) 川口市立
5 51.67 友田 真隆 (1) 川越東
6 51.90 ハルブラウン 元 (3) 大宮東
7 52.30 岸 亮太 (3) 春日部
DNS 岩沢 隼吾 (3) 浦和

男子400m 予選2組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.28 大畑 遼恭 (3) 早大本庄
2 50.33 佐藤 敦輝 (2) 所沢
3 50.37 戸澤 宏太 (2) 松山
4 50.66 マックリーシュ セラフィム実 (3) 川口東
5 51.64 蛭間 健志 (3) 不動岡
6 51.92 松本 直己 (2) 昌平
7 52.41 武政 俊樹 (3) 東京農大三
8 52.45 荒井 新一朗 (3) 春日部東

男子400m 予選3組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.97 明石 昂樹 (3) 武南
2 50.13 伊東 薬師 (3) 所沢北
3 50.14 市川 隼人 (3) 坂戸西
4 50.68 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄
5 51.17 若林 樹 (1) 早大本庄
6 52.70 墨谷 英志 (2) 城西大川越
7 53.72 鈴木 悠斗 (3) 桶川
DNS 山田 翔冴 (3) 松山

男子400m 予選4組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.67 地主 直央 (2) 川越東
2 49.86 兼田 俊輝 (3) 所沢北
3 50.47 磯野 泰輔 (3) 城西大川越
4 50.70 神谷 雄太 (3) 松山
5 50.81 岩瀬 尚信 (3) 越谷南
6 51.70 松原 希晴 (2) 城北埼玉
7 51.89 小林 誉柾 (3)
8 53.12 神林 亮太 (2) 滑川総合

男子400m 予選5組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.14 三上 昇悟 (3) 大宮
2 50.26 杉田 諒 (3) 川口市立
3 51.03 文挟 悠 (2) 埼玉栄
4 51.29 菊池 悠真 (3) 東京農大三
5 52.75 大久保 大飛 (3) 草加
6 54.28 山崎 柊 (2) 深谷商
DNS 髙橋 真一 (3) 浦和
DNS 重田 龍哉 (3) 大宮東

男子400m 予選6組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.99 林 明龍 (3) 坂戸西
2 50.30 菅谷 優太 (3) 大宮北
3 50.59 小林 利王 (3) 聖望
4 50.99 伊藤 悠介 (3) 川口北
5 51.38 黒澤 岳 (2) 草加
6 51.44 山下 楓太 (2) 豊岡
7 51.99 亀井 純弥 (1) 鳩山
8 53.16 嶋根 知也 (3) 草加南

男子400m 予選7組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 予選7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.04 勝 優虎 (3) 川口市立
2 50.62 山本 浩平 (3)
3 50.68 村尾 祐樹 (3) 越谷総技
4 50.82 中山 貴哉 (3) 星野
5 50.92 坂本 大 (2) 本庄一
6 51.28 荒木 福杜 (2) 川越南
7 51.50 伹木 功佑 (3) 羽生一
8 51.58 桑原 柊太 (3) 川口北

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝1組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 48.34 地主 直央 (2) 川越東
2 48.98 杉田 諒 (3) 川口市立
3 49.31 佐藤 昂洋 (3) 越谷西
4 49.98 山本 浩平 (3)
5 50.13 小林 利王 (3) 聖望
6 50.57 佐藤 敦輝 (2) 所沢
7 51.45 神谷 雄太 (3) 松山
DNS 村尾 祐樹 (3) 越谷総技

男子400m 準決勝2組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.68 明石 昂樹 (3) 武南
2 49.73 菅谷 優太 (3) 大宮北
3 49.77 市川 隼人 (3) 坂戸西
4 49.88 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄
5 51.39 磯野 泰輔 (3) 城西大川越
DNS 亀倉 遼太 (3) 東京農大三
DNS 三上 昇悟 (3) 大宮
DNS 兼田 俊輝 (3) 所沢北

男子400m 準決勝3組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.26 林 明龍 (3) 坂戸西
2 49.67 勝 優虎 (3) 川口市立
3 49.92 戸澤 宏太 (2) 松山
4 50.34 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
5 50.81 マックリーシュ セラフィム実 (3) 川口東
6 50.91 大畑 遼恭 (3) 早大本庄
7 51.01 文挟 悠 (2) 埼玉栄
DNS 伊東 薬師 (3) 所沢北

男子400m 決勝

男子400m 決勝1組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400m 決勝

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 48.34 地主 直央 (2) 川越東
2 48.39 杉田 諒 (3) 川口市立
3 48.81 林 明龍 (3) 坂戸西
4 49.10 佐藤 昂洋 (3) 越谷西
5 49.29 勝 優虎 (3) 川口市立
6 49.31 明石 昂樹 (3) 武南
7 49.55 市川 隼人 (3) 坂戸西
8 54.88 菅谷 優太 (3) 大宮北

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 嶋田 春栄 (3) 所沢
2 1:58.76 味田 海斗 (3) 志木
3 1:59.32 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄
4 1:59.73 大場 啓祐 (2) 市立浦和
5 2:00.65 北見 裕希 (2) 川口北
6 2:01.46 菅原 淳矢 (3) 浦和
7 2:02.80 濵中 健佑 (3) 秩父農工科学
8 2:04.65 齋藤 迅斗 (3) 東京農大三

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.43 ミラー千本 真章 (3) 立教新座
2 1:55.46 岩沢 健登 (3) 埼玉平成
3 1:55.70 長谷川 昂輝 (3) 川越
4 1:57.82 入澤 祐太 (3) 春日部
5 1:58.13 八角 朋輝 (3) 花咲徳栄
6 2:00.68 石嵜 寛之 (3) 不動岡
7 2:02.27 高見沢 怜 (2) 松山
8 2:04.06 塚本 友哉 (2) 熊谷農
DNS 安藤 龍 (3) 埼玉栄

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.95 小瀬 幹大 (3) 川口市立
2 1:57.13 太田 蓮斗 (2) 浦和実
3 1:57.15 竹田 直之 (3) 不動岡
4 1:57.42 柴草 繭音 (2) 西武台
5 1:58.81 川崎 陸 (3) 八潮
6 2:02.38 猪野 晃汰 (2) 本庄一
7 2:02.47 影山 英紀 (3) 花咲徳栄
8 2:03.27 遠藤 陸 (3) 慶応志木
9 2:07.30 須永 拓美 (3) 熊谷西

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.49 吉田 一登 (3) 聖望
2 1:58.93 土屋 勇貴 (2) 不動岡
3 1:59.08 阪上 夢哉 (3) 本庄一
4 1:59.55 入江 和輝 (2) 春日部共栄
5 2:01.72 武藤 航樹 (3) 朝霞
6 2:03.45 磯野 泰輔 (3) 城西大川越
7 2:05.41 小池 智也 (3) 松山
8 2:07.65 小岸 優紀 (3) 小川

男子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望
2 1:57.54 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
3 1:57.65 地主 直央 (2) 川越東
4 1:59.01 岡崎 智輝 (3) 川口
5 1:59.90 中山 徹平 (3) 大宮南
6 2:00.36 相澤 佑介 (3) 埼玉栄
7 2:01.48 平野 瑠伽 (3) 城西大川越
8 2:09.68 坂本 亘仁 (3) 熊谷西

男子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 前野 宏彰 (3) 聖望
2 1:56.79 武内 舜 (2) 西武文理
3 1:57.08 清野 太成 (3) 飯能南
4 1:57.31 尾上 耕士 (2) 川口市立
5 1:58.13 馬場 翔大 (3) 市立浦和
6 1:58.39 中條 智貴 (3) 越谷南
7 1:58.70 町田 大河 (3) 滑川総合
8 1:59.66 岡 健悟 (2) 春日部東
9 2:14.19 小林 瑞樹 (2) 松山

男子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.02 石川 心 (2) 武蔵越生
2 1:57.61 澤畠 智樹 (3) 所沢北
3 1:58.44 原口 峻 (3)
4 1:59.89 立嶋 一輝 (3) 伊奈学園総合
5 2:01.10 小林 颯馬 (3) 春日部共栄
6 2:01.39 前原 裕磨 (3) 熊谷
7 2:03.38 勝野 友哉 (3) 鳩ヶ谷
8 2:05.12 伊藤 大輝 (3) 朝霞

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.51 味田 海斗 (3) 志木
2 1:57.07 ミラー千本 真章 (3) 立教新座
3 1:57.66 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望
4 1:57.78 嶋田 春栄 (3) 所沢
5 2:00.02 原口 峻 (3)
6 2:00.66 入澤 祐太 (3) 春日部
7 2:01.77 竹田 直之 (3) 不動岡
8 2:03.83 澤畠 智樹 (3) 所沢北

男子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.12 吉田 一登 (3) 聖望
2 1:55.81 武内 舜 (2) 西武文理
3 1:56.40 清野 太成 (3) 飯能南
4 1:56.60 太田 蓮斗 (2) 浦和実
5 1:56.88 石川 心 (2) 武蔵越生
6 1:57.64 長谷川 昂輝 (3) 川越
7 2:00.52 尾上 耕士 (2) 川口市立
8 2:02.69 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄

男子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.12 前野 宏彰 (3) 聖望
2 1:55.14 小瀬 幹大 (3) 川口市立
3 1:55.15 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
4 1:55.90 土屋 勇貴 (2) 不動岡
5 1:56.55 岩沢 健登 (3) 埼玉平成
6 1:57.43 地主 直央 (2) 川越東
7 2:03.02 阪上 夢哉 (3) 本庄一
8 2:03.04 柴草 繭音 (2) 西武台

男子800m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子800m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.11 ミラー千本 真章 (3) 立教新座
2 1:58.23 小瀬 幹大 (3) 川口市立
3 1:58.24 前野 宏彰 (3) 聖望
4 1:58.70 味田 海斗 (3) 志木
5 1:58.74 吉田 一登 (3) 聖望
6 1:59.86 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
7 2:00.69 土屋 勇貴 (2) 不動岡
8 2:01.54 武内 舜 (2) 西武文理

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.03 ミラー千本 真章 (3) 立教新座
2 4:07.24 荒井 陸斗 (3) ふじみ野
3 4:07.45 永井 竜二 (3) 武蔵越生
4 4:07.98 伊藤 駿人 (3) 花咲徳栄
5 4:09.54 奥山 輝 (2) 浦和実
6 4:11.36 中條 智貴 (3) 越谷南
7 4:12.28 奥山 颯斗 (1) 埼玉栄
8 4:13.47 井上 雄登 (2) 東京農大三
9 4:14.08 石川 優斗 (3) 栄北
10 4:15.95 畑中 人龍 (3) 上尾南
11 4:17.42 浅香 俊輝 (3) 早大本庄
12 4:19.55 箕輪 世海 (3) 飯能南
13 4:19.71 塚本 友哉 (2) 熊谷農
14 4:20.02 濵中 健佑 (3) 秩父農工科学
15 4:20.87 近野 飛暁 (3) 朝霞西

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.26 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望
2 4:00.44 味田 海斗 (3) 志木
3 4:00.70 伊地知 賢造 (2) 松山
4 4:01.17 清野 太成 (3) 飯能南
5 4:01.95 嶋田 春栄 (3) 所沢
6 4:02.50 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
7 4:04.06 唐澤 拓海 (2) 花咲徳栄
8 4:05.23 小林 智奈 (1) 川越東
9 4:05.43 七海 龍成 (3) 昌平
10 4:08.01 太田 蓮斗 (2) 浦和実
11 4:08.01 秋本 理貴 (2) 浦和
12 4:12.75 阪上 夢哉 (3) 本庄一
13 4:14.85 町田 大河 (3) 滑川総合
14 4:16.68 関野 治憲 (2) 熊谷
15 4:19.03 大上 諒 (2) 春日部東

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.49 山澤 大地 (3) 大宮東
2 4:00.61 澤畠 智樹 (3) 所沢北
3 4:00.69 岩沢 健登 (3) 埼玉平成
4 4:00.70 縫島 陸 (3) 聖望
5 4:02.68 尾上 耕士 (2) 川口市立
6 4:03.14 小林 裕輝 (3) 松山
7 4:04.36 原田 龍生 (3) 埼玉栄
8 4:05.06 田崎 祐貴 (3) 富士見
9 4:05.55 市川 浩希 (2) 春日部東
10 4:07.47 鈴木 大 (3) 春日部
11 4:08.45 近藤 柊二 (3) 草加
12 4:12.96 佐藤 来夢 (2) 昌平
13 4:18.82 村田 智哉 (3) 東京農大三
DNS 村田 修作 (3) 大宮
DNS 森 玲水 (3) 獨協埼玉

男子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.81 西田 大智 (1) 埼玉栄
2 4:06.18 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄
3 4:06.43 松本 崇志 (3) 大宮
4 4:06.47 打木 耕平 (3) 春日部
5 4:08.02 北田 崚 (3) 西武台
6 4:08.27 長谷川 昂輝 (3) 川越
7 4:08.60 坂本 順 (2) 浦和
8 4:08.85 前原 裕磨 (3) 熊谷
9 4:09.33 海老澤 幸太 (3) 春日部東
10 4:11.90 荒木 佑斗 (3) 東京農大三
11 4:12.56 成清 天晴 (3) 越谷南
12 4:16.29 猪野 晃汰 (2) 本庄一
13 4:16.63 大谷 健斗 (2) 川口市立
DNS 宮城 亮 (3) 立教新座

男子1500m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子1500m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.71 ミラー千本 真章 (3) 立教新座
2 4:07.87 荒井 陸斗 (3) ふじみ野
3 4:07.92 澤畠 智樹 (3) 所沢北
4 4:08.18 味田 海斗 (3) 志木
5 4:08.24 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望
6 4:08.54 山澤 大地 (3) 大宮東
7 4:08.84 岩沢 健登 (3) 埼玉平成
8 4:10.22 永井 竜二 (3) 武蔵越生
9 4:12.14 松本 崇志 (3) 大宮
10 4:12.96 嶋田 春栄 (3) 所沢
11 4:13.14 清野 太成 (3) 飯能南
12 4:13.53 縫島 陸 (3) 聖望
13 4:13.55 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄
14 4:14.21 伊地知 賢造 (2) 松山
15 4:14.35 西田 大智 (1) 埼玉栄

男子5000m 予選

男子5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.95 宮坂 大器 (3) 埼玉栄
2 15:07.98 唐澤 拓海 (2) 花咲徳栄
3 15:12.65 川田 啓仁 (3) 武蔵越生
4 15:25.91 西尾 元 (2) 浦和
5 15:26.12 内田 翔 (2) 松山
6 15:34.05 小林 智奈 (1) 川越東
7 15:35.22 市川 浩希 (2) 春日部東
8 15:37.51 小島 柊平 (3) 浦和実
9 15:39.96 セウ 慈英伸 (3) 所沢西
10 15:47.21 小畑 友輝 (3) 越谷西
11 15:48.57 近野 飛暁 (3) 朝霞西
12 15:51.52 池原 大空 (2) 本庄一
13 15:54.95 川上 晃平 (2) 昌平
14 16:19.22 野口 文也 (2) 早大本庄
15 16:26.85 渡邉 笙太郎 (3) 越谷南
16 16:27.41 鈴木 幹成 (3) 川口工
17 16:34.75 関野 治憲 (2) 熊谷
18 16:35.84 迫井 謙良 (3) 市立浦和
DNS 佐藤 凱 (2) 川口市立
DNS 佐藤 翔 (3) 東京農大三

男子5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.94 久保田 悠月 (3) 埼玉栄
2 15:10.05 工藤 翼 (3) 花咲徳栄
3 15:13.39 藤本 優太 (3) 聖望
4 15:13.60 皆川 和範 (3) 春日部
5 15:14.60 秋本 理貴 (2) 浦和
6 15:19.92 松本 崇志 (3) 大宮
7 15:19.96 横田 健剛 (3) 東京農大三
8 15:26.88 松田 真宙 (3) 松山
9 15:27.11 奥山 輝 (2) 浦和実
10 15:51.37 蟹江 達樹 (2) 坂戸西
11 15:55.99 横山 竜也 (3) 慶応志木
12 15:56.01 杉本 翔 (2) 春日部東
13 15:57.39 石川 優斗 (3) 栄北
14 16:05.60 柏俣 海斗 (2) 武蔵越生
15 16:07.34 岩尾 健吾 (3) 川越
16 16:26.66 松本 修矢 (3) 越谷西
17 17:21.08 堀口 颯太 (2) 早大本庄
DNS 岩沢 健登 (3) 埼玉平成
DNS 松永 翼 (3) 蓮田松韻
DNS 七海 龍成 (3) 昌平

男子5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.95 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄
2 15:14.37 篠木 珠良 (1) 花咲徳栄
3 15:16.64 荒井 陸斗 (3) ふじみ野
4 15:17.12 久保田 徹 (2) 聖望
5 15:20.70 伊地知 賢造 (2) 松山
6 15:28.54 村田 修作 (3) 大宮
7 15:32.11 室井 慶太 (1) 東京農大三
8 15:34.25 北原 竹人 (2) 浦和
9 15:36.99 成田 和也 (3) 豊岡
10 15:52.10 大谷 健斗 (2) 川口市立
11 15:52.83 桜井 唯 (2) 熊谷西
12 15:56.68 竹澤 蓮 (3) 大宮東
13 16:05.13 名取 空悟 (2) 本庄一
14 16:30.33 平野 与史基 (3) 越谷西
15 17:02.87 七海 大翼 (1) 昌平
16 17:03.64 関根 巧巳 (2) 早大本庄
DNS 小島 兵吾 (3) 春日部
DNS 本橋 尚樹 (3) 熊谷
DNS ミラー千本 真章 (3) 立教新座

男子5000m 決勝

男子5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.45 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄
2 14:31.41 宮坂 大器 (3) 埼玉栄
3 14:33.42 唐澤 拓海 (2) 花咲徳栄
4 14:33.79 久保田 悠月 (3) 埼玉栄
5 14:34.61 川田 啓仁 (3) 武蔵越生
6 14:34.71 工藤 翼 (3) 花咲徳栄
7 14:58.36 皆川 和範 (3) 春日部
8 14:59.09 久保田 徹 (2) 聖望
9 14:59.44 荒井 陸斗 (3) ふじみ野
10 15:07.97 篠木 珠良 (1) 花咲徳栄
11 15:09.11 伊地知 賢造 (2) 松山
12 15:17.79 横田 健剛 (3) 東京農大三
13 15:22.18 秋本 理貴 (2) 浦和
14 15:24.43 松本 崇志 (3) 大宮
15 15:26.91 西尾 元 (2) 浦和
16 15:28.05 内田 翔 (2) 松山
17 15:33.18 藤本 優太 (3) 聖望
18 15:34.22 奥山 輝 (2) 浦和実
19 15:41.98 松田 真宙 (3) 松山
20 15:56.61 村田 修作 (3) 大宮

男子110mH(1.067m) 予選

男子110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 市川 夢人 (2) 武南
2 16.35 石山 郁人 (3) 川口工
3 16.40 今井 陽太 (3) 秀明英光
4 16.56 相澤 康介 (2) 春日部東
5 16.69 青島 拓巳 (3) 朝霞西
6 18.71 棚倉 裕貴 (2) 桶川
DQ T8 千葉 健真 (3) 川越西
DNS 鎮西 吟之丈 (2) 伊奈学園総合

男子110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 猪瀬 蒼生 (3) 坂戸西
2 15.81 小出 優太 (3) 豊岡
3 16.40 金子 柊也 (2) 昌平
4 16.48 近藤 聖竜 (3) 三郷
5 16.73 永井 翼 (2) 大宮北
6 17.63 鈴木 翔斗 (3) 杉戸
7 17.71 北田 悠 (1) 西武台
8 21.71 隋 一霆 (3) 早大本庄

男子110mH(1.067m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 中野 ヤマト (3) 松山
2 15.79 鈴木 玖琉 (1) 昌平
3 16.00 加藤 慶 (3) 上尾
4 16.21 吉田 一輝 (2) 浦和実
5 16.36 鳥本 武蔵YC (3) 狭山清陵
6 16.68 西田 紘己 (3) 上尾南
7 19.15 今村 隼人YC (3) 桶川
8 20.50 原 健太 (2) 杉戸

男子110mH(1.067m) 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 眞田 大池 (3) 武蔵越生
2 15.75 森 誠也 (2) 大宮東
3 15.97 栢本 尚輝 (1) 武南
4 16.36 横山 大星 (3) 坂戸
5 16.96 亀谷 翔也 (2) 越谷西
6 17.56 水村 啓人 (2) 坂戸西
7 17.61 木下 竜之介 (2) 豊岡
8 19.40 鈴木 鶴也 (3) 本庄

男子110mH(1.067m) 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 福島 歩武 (2) 坂戸西
2 16.03 金井 嘉哉 (2) 昌平
3 16.09 近藤 凉介 (2) ふじみ野
4 16.36 齋藤 慧樹 (3) 越谷西
5 16.86 中井 脩太 (2) 深谷一
6 17.35 坂上 海斗 (2) 児玉白楊
7 17.74 神岡 優太 (2) 本庄
8 18.02 木村 慶司 (3) 草加

男子110mH(1.067m) 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 渡辺 颯介 (3) 上尾
2 15.89 春木 琉汰 (3) 所沢北
3 16.36 遊馬 淳 (2) 東京農大三
4 16.70 渡邊 仁 (3) 川越南
5 16.77 四戸 達朗 (2) 杉戸
6 16.89 中澤 拓海 (3) 狭山清陵
7 17.00 岩谷 勇希 (2) 本庄
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄

男子110mH(1.067m) 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 久保田 健介 (3) 和光国際
2 16.03 岡戸 宏樹 (3) 羽生一
3 16.12 榎本 将大 (3) 大宮北
4 16.23 深澤 壮介 (2)
5 16.49 田中 稜二 (3) 川越工
6 16.71 綱島 蒼 (2) 川口北
7 16.92 竹田 裕 (3) 川越南

男子110mH(1.067m) 準決勝

男子110mH(1.067m) 準決勝1組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 久保田 健介 (3) 和光国際
2 15.60 市川 夢人 (2) 武南
3 15.65 渡辺 颯介 (3) 上尾
4 15.75 金井 嘉哉 (2) 昌平
5 16.00 榎本 将大 (3) 大宮北
6 16.04 岡戸 宏樹 (3) 羽生一
7 16.18 横山 大星 (3) 坂戸
DQ T8 遊馬 淳 (2) 東京農大三

男子110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 小出 優太 (3) 豊岡
2 15.09 福島 歩武 (2) 坂戸西
3 15.25 中野 ヤマト (3) 松山
4 15.45 鈴木 玖琉 (1) 昌平
5 15.78 栢本 尚輝 (1) 武南
6 15.97 加藤 慶 (3) 上尾
7 16.18 吉田 一輝 (2) 浦和実
8 16.36 今井 陽太 (3) 秀明英光

男子110mH(1.067m) 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 猪瀬 蒼生 (3) 坂戸西
2 15.41 森 誠也 (2) 大宮東
3 15.57 春木 琉汰 (3) 所沢北
4 15.74 眞田 大池 (3) 武蔵越生
5 15.90 石山 郁人 (3) 川口工
6 16.13 深澤 壮介 (2)
7 16.13 近藤 凉介 (2) ふじみ野
8 16.20 金子 柊也 (2) 昌平

男子110mH(1.067m) 決勝

2018年 埼玉県高校 学校総体 男子110mH決勝

動画: okuzu244

男子110mH(1.067m) 決勝1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 久保田 健介 (3) 和光国際
2 15.09 福島 歩武 (2) 坂戸西
3 15.15 小出 優太 (3) 豊岡
4 15.26 森 誠也 (2) 大宮東
5 15.36 猪瀬 蒼生 (3) 坂戸西
6 15.48 鈴木 玖琉 (1) 昌平
7 15.56 市川 夢人 (2) 武南
8 16.33 中野 ヤマト (3) 松山

男子400mH(0.914m) 予選

男子400mH(0.914m) 予選1組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400mH 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 57.24 木村 晃二 (3) 越谷北
2 58.94 岩谷 勇希 (2) 本庄
3 58.99 横山 大星 (3) 坂戸
4 59.04 下山 健太 (3) 早大本庄
5 59.51 飯島 皓介 (2) 武南
6 1:00.46 鎌田 壮真 (3) 浦和南
DNS 臼田 夏樹 (2)
DNS 岡田 幹太 (2) 春日部東

男子400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 村尾 祐樹 (3) 越谷総技
2 58.35 三上 昇悟 (3) 大宮
3 58.80 千葉 健真 (3) 川越西
4 58.91 榎本 将大 (3) 大宮北
5 59.81 穐山 滉平 (2) 鴻巣
6 1:00.71 佐藤 寛大 (2) 秩父
7 1:01.04 鈴木 翔斗 (3) 杉戸
8 1:01.91 渡邊 仁 (3) 川越南

男子400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 米沢 匠 (3) 大宮南
2 58.41 金井 嘉哉 (2) 昌平
3 58.82 吉野 広人 (3) 松山
4 58.85 竹田 裕 (3) 川越南
5 1:00.11 坂上 海斗 (2) 児玉白楊
6 1:01.04 会田 翔哉 (2) 春日部
7 1:01.34 神岡 優太 (2) 本庄
8 1:01.51 情野 雄大 (3)

男子400mH(0.914m) 予選4組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子400mH 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 56.26 堂阪 日向 (3) 大宮東
2 56.41 荒木 福杜 (2) 川越南
3 57.24 佐藤 優太 (2) 春日部東
4 57.48 須々木 巧 (3) 坂戸西
5 58.00 石動 隼太郎 (3) 草加
6 58.06 児玉 慎吾 (3) 和光国際
7 58.96 田中 光 (3) 武南
8 1:03.46 横塚 智哉 (3) 深谷一
9 1:03.66 渡辺 吏希 (2) 熊谷

男子400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 福澤 勇貴 (3) 不動岡
2 58.40 岡戸 宏樹 (3) 羽生一
3 58.41 春木 琉汰 (3) 所沢北
4 58.70 白井 隆太 (3) 与野
5 59.60 木下 竜之介 (2) 豊岡
6 1:00.33 田中 友樹 (3) 花咲徳栄
7 1:00.88 関口 裕翔 (3) 浦和
8 1:01.50 吉田 一輝 (2) 浦和実

男子400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 上原 充喜 (3) 春日部共栄
2 57.88 森 誠也 (2) 大宮東
3 57.95 兼田 俊輝 (3) 所沢北
4 58.14 中井 脩太 (2) 深谷一
5 59.24 松本 洋也 (3) 桶川
6 59.61 近藤 凉介 (2) ふじみ野
7 1:01.06 渡辺 雅彦 (2) 川越
8 1:01.86 齋藤 慧樹 (3) 越谷西

男子400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 小出 優太 (3) 豊岡
2 58.08 田中 友弥 (3) 東京農大三
3 58.35 田髙 直樹 (3) 不動岡
4 58.60 佐藤 息吹 (3) 市立浦和
5 58.81 浦野 梓 (2) ふじみ野
6 59.02 山田 航 (3) 筑波大坂戸
7 59.05 門井 大夢 (1) 昌平
DNS ハルブラウン 元 (3) 大宮東

男子400mH(0.914m) 準決勝

男子400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 村尾 祐樹 (3) 越谷総技
2 54.80 森 誠也 (2) 大宮東
3 55.22 小出 優太 (3) 豊岡
4 56.55 兼田 俊輝 (3) 所沢北
5 57.86 田中 友弥 (3) 東京農大三
6 58.04 佐藤 優太 (2) 春日部東
7 58.66 須々木 巧 (3) 坂戸西
8 1:02.44 横山 大星 (3) 坂戸

男子400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 木村 晃二 (3) 越谷北
2 56.27 三上 昇悟 (3) 大宮
3 56.35 上原 充喜 (3) 春日部共栄
4 56.68 荒木 福杜 (2) 川越南
5 58.81 岩谷 勇希 (2) 本庄
6 58.82 田髙 直樹 (3) 不動岡
7 58.90 吉野 広人 (3) 松山
8 1:00.21 石動 隼太郎 (3) 草加

男子400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 堂阪 日向 (3) 大宮東
2 56.09 米沢 匠 (3) 大宮南
3 56.51 春木 琉汰 (3) 所沢北
4 56.87 岡戸 宏樹 (3) 羽生一
5 57.87 金井 嘉哉 (2) 昌平
6 58.04 福澤 勇貴 (3) 不動岡
7 59.19 千葉 健真 (3) 川越西
8 59.38 児玉 慎吾 (3) 和光国際

男子400mH(0.914m) 決勝

男子400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 村尾 祐樹 (3) 越谷総技
2 54.35 小出 優太 (3) 豊岡
3 54.65 堂阪 日向 (3) 大宮東
4 54.92 木村 晃二 (3) 越谷北
5 55.54 米沢 匠 (3) 大宮南
6 56.51 三上 昇悟 (3) 大宮
7 1:00.37 上原 充喜 (3) 春日部共栄
DNS 森 誠也 (2) 大宮東

男子3000mSC(0.914m) 予選

男子3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.55 縫島 陸 (3) 聖望
2 9:46.65 大谷 健斗 (2) 川口市立
3 9:47.80 田中 大介 (2) 埼玉栄
4 9:54.49 中山 雄太 (3) 花咲徳栄
5 9:54.92 小岸 優紀 (3) 小川
6 10:04.30 松井 遥 (2) 春日部
7 10:04.41 近藤 柊二 (3) 草加
8 10:04.46 漆﨑 広陽 (2) 川口北
9 10:05.74 小川 翔大 (2) 開智中高
10 10:07.94 山内 優斗 (3) 東野
11 10:13.50 北野 滉大 (3) 本庄
12 10:14.46 宮寺 祐輝 (3) 朝霞
13 10:15.60 受川 崚 (2) 武蔵越生
14 10:22.06 田仲 龍登 (3) 松山
15 10:40.67 笠田 大洋 (2) 蓮田松韻
16 11:03.20 服部 尚輝 (3) 伊奈学園総合
17 11:10.30 大隝 律輝 (3) 秩父
DQ TR 須藤 陸 (3) 浦和実
DNS 松本 凱 (3) 鳩山

男子3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.96 脇坂 進之介 (3) 埼玉栄
2 9:38.32 打木 耕平 (3) 春日部
3 9:39.44 海老澤 幸太 (3) 春日部東
4 9:40.25 箕輪 世海 (3) 飯能南
5 9:41.43 越川 剛暉 (2) 浦和
6 9:46.36 北田 崚 (3) 西武台
7 9:47.00 本橋 尚樹 (3) 熊谷
8 9:49.23 西川 奏音 (3) 聖望
9 9:50.52 鈴木 颯人 (3) 上尾
10 10:01.79 高橋 竜也 (3) 武蔵越生
11 10:05.02 小島 遼 (2) 立教新座
12 10:05.68 長谷川 泰生 (3) 花咲徳栄
13 10:12.67 中家 駿治 (3) 昌平
14 10:14.83 成清 天晴 (3) 越谷南
15 10:17.73 川北 一慧 (3) 飯能
16 10:23.95 戸張 黄聖 (3) 越谷東
17 10:37.76 富田 恵友 (2) 秩父
18 10:54.49 戸澤 飛鳥 (3) 熊谷農
DNS 佐藤 凱 (2) 川口市立

男子3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.69 金子 候生 (3) 坂戸西
2 9:42.72 伊藤 駿人 (3) 花咲徳栄
3 9:42.86 笛木 慎之輔 (3) 武蔵越生
4 9:44.64 白川 修也 (3) ふじみ野
5 9:50.15 森 玲水 (3) 獨協埼玉
6 9:50.92 海老澤 勇太 (3) 春日部東
7 9:57.90 渡邉 諒 (3) 大宮
8 9:59.05 松永 翼 (3) 蓮田松韻
9 10:00.28 山口 里士 (2) 志木
10 10:01.30 名取 空悟 (2) 本庄一
11 10:04.30 山脇 優作 (3) 川口市立
12 10:07.69 小室 京介 (3) 松山
13 10:09.04 関根 健 (3) 浦和
14 10:31.39 及川 裕佑 (3) 越谷西
15 10:43.69 酒井 亮太 (3) 筑波大坂戸
16 10:50.57 稲邊 拓哉 (2) 熊谷
17 11:07.48 黒田 歩夢 (3) 深谷一
DQ T3 村越 凌太 (3) 埼玉栄
DQ T3 山本 脩生 (3) 所沢北

男子3000mSC(0.914m) 決勝

男子3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.89 金子 候生 (3) 坂戸西
2 9:37.58 箕輪 世海 (3) 飯能南
3 9:38.10 打木 耕平 (3) 春日部
4 9:41.16 縫島 陸 (3) 聖望
5 9:43.09 笛木 慎之輔 (3) 武蔵越生
6 9:46.54 海老澤 幸太 (3) 春日部東
7 9:51.06 伊藤 駿人 (3) 花咲徳栄
8 9:53.36 田中 大介 (2) 埼玉栄
9 9:54.03 北田 崚 (3) 西武台
10 9:54.83 須藤 陸 (3) 浦和実
11 9:59.70 本橋 尚樹 (3) 熊谷
12 10:03.57 大谷 健斗 (2) 川口市立
13 10:03.76 海老澤 勇太 (3) 春日部東
14 10:04.09 中山 雄太 (3) 花咲徳栄
15 10:13.43 越川 剛暉 (2) 浦和
16 10:16.29 白川 修也 (3) ふじみ野
DNF 脇坂 進之介 (3) 埼玉栄

男子5000mW 決勝

男子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:39.10 赤坂 雄斗 (3) 聖望
2 22:35.06 涌井 三蔵 (3) 獨協埼玉
3 22:35.63 小島 駿亮 (3) 浦和
4 22:35.73 北條 晴也 (2) 所沢西
5 22:48.40 小沼 良太郎 (2) 蓮田松韻
6 23:30.45 鳥井 直人 (3) 春日部共栄
7 23:38.63 飛島 京弥 (2) 春日部東
8 23:41.73 芳澤 一星 (3) 埼玉栄
9 23:46.59 稲葉 一希 (3) 所沢
10 24:05.22 小林 響平 (2) 坂戸西
11 24:08.62 植村 太貴 (3) 川口市立
12 24:12.11 鈴岡 航平 (3) 聖望
13 24:17.76 鈴木 基嗣 (2) 蓮田松韻
14 24:23.25 浅野 正博 (3) 聖望
15 24:23.84 中島 虹樹 (2) 羽生一
16 24:46.71 中村 俊太 (3) 浦和
17 24:46.74 小竹 一毅 (3) 春日部
18 24:52.48 長岡 倫太郎 (3) 市立浦和
19 25:07.86 走井 啓朗 (3) 川越東
20 25:29.53 渡邊 拓弥 (3) 春日部
21 25:41.52 眞下 太壱 (2) 児玉
22 25:48.10 兼久 優也 (2) 春日部
23 25:57.00 重原 成聖 (3) 浦和
24 26:12.63 中川 達也 (3) 春日部東
25 26:19.49 福嶋 優一 (2) 春日部東
26 26:53.90 岡田 竜弥 (2) 西武台
27 27:03.86 根岸 昂平 (2) 大宮
28 28:11.77 宮國 亘 (3) 春日部共栄
29 28:47.16 松浦 和海 (2) 越谷南
30 29:06.15 原 颯汰 (2) 春日部共栄
31 29:14.40 田村 優 (3) 所沢
32 29:58.91 福井 誠人 (2) 狭山経済
33 31:41.87 高橋 拓也 (3) 与野
34 33:16.02 石黒 滉介 (2) 吉川美南
35 36:09.19 関本 和輝 (3) 西武文理
DQ K1 甲田 颯 (2) 筑波大坂戸
DNS 渡邊 優大 (3) 自由の森
DNS 小久保 翼 (3) 坂戸西

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 清水 翔太 (2)
北川 景秋 (3)
若原 颯 (3)
大沼 友塁 (3)
伊奈学園総合
2 43.40 永井 勇気 (3)
伊藤 悠介 (3)
桑原 柊太 (3)
桑原 蕉吾 (2)
川口北
3 44.48 富岡 響 (2)
矢島 民大 (2)
宇南山 健太 (2)
田名邊 時生 (3)
志木
4 45.41 千葉 脩世 (3)
小林 拓真 (3)
長島 秀道 (3)
柴田 大輝 (2)
白岡
5 45.58 木戸 朝陽 (3)
五十嵐 亮真 (2)
水野 泰聖 (2)
倉持 拓弥 (2)
越谷南
6 45.88 鈴木 捷斗 (2)
関口 乾太 (2)
忍足 大貴 (3)
中島 海斗 (2)
庄和
7 46.00 内田 翔太 (3)
茂木 祐樹 (3)
早川 雅人 (3)
有馬 和博 (3)
進修館
8 46.91 新井 護 (2)
笹原 幸輝 (2)
川﨑 凌弥 (2)
吉村 尚将 (2)
岩槻
DNS


越生

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.30 宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
橋本 竜音 (3)
森田 将貴 (3)
越谷西
2 43.33 夏目 聖矢 (2)
天野 兼吾 (2)
藤井 晃輔 (2)
安田 隼輔 (3)
朝霞
3 43.44 佐藤 優太 (2)
荒井 新一朗 (3)
山崎 太輝 (3)
竹澤 佑之助 (2)
春日部東
4 43.99 小船 和夢 (3)
坂本 康輔 (2)
植竹 功稀 (2)
紫崎 畝那 (2)
鷲宮
5 44.30 屋代 大輝 (3)
吉沢 元汰 (3)
内海 将輝 (2)
山田 竜斗 (2)
飯能南
6 44.31 小笠原 史哉 (2)
谷野 陽輝 (2)
和田 昇也 (1)
関根 敬介 (2)
開智中高
7 46.53 一條 海人 (2)
山宮 颯斗 (3)
三島 成 (1)
関根 駿丞 (1)
杉戸農
DNS 佐藤 愛雅 (2)
川股 寛武 (3)
高橋 陸 (2)
四戸 達朗 (2)
杉戸
DNS


三郷

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 吉田 伊吹 (3)
三木 優斗 (2)
伊東 薬師 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
2 43.87 村井 優哉 (3)
吉野 陽輝 (2)
佐々木 健吾 (3)
嶋田 海斗 (3)
川越東
3 44.22 橋本 駿介 (2)
諏訪 慎弥 (3)
蛭間 健志 (3)
岩崎 駿也 (3)
不動岡
4 45.38 浦上 龍吾 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (3)
安田 木助 (2)
増井 龍星 (3)
川口東
5 45.68 伊藤 生織 (2)
山田 晃太 (2)
今井 涼聖 (2)
伊藤 孝徳 (3)
狭山ヶ丘
6 46.58 根本 将吾 (2)
江口 拓真 (2)
野尻 尚登 (2)
今井 勇汰 (2)
越谷東
7 46.65 倉持 脩真 (3)
江口 恭介 (3)
亀井 純弥 (1)
松本 凱 (3)
鳩山
8 47.29 芦田 龍舞 (3)
小日向 恵蔵 (2)
杉浦 考太 (2)
盛 克明 (2)
和光
9 47.35 浦和 諒 (3)
向堀 優太朗 (2)
石井 和樹 (3)
髙山 僚太 (2)
春日部工

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.73 佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
沼尻 優月 (3)
立教新座
2 42.16 石川 一輝 (3)
村山 悠希 (2)
金井 嘉哉 (2)
筧田 涼介 (3)
昌平
3 43.13 増渕 唯人 (2)
白井 隆太 (3)
南雲 陽斗 (3)
諏訪本 悠 (3)
与野
4 44.04 阿曽 聖也 (2)
水村 竜陽 (3)
内田 信宏 (2)
嶋津 裕人 (1)
城西大川越
5 44.39 若林 大樹 (2)
大島 亮 (2)
野口 颯太 (2)
山﨑 耀 (3)
坂戸
6 44.42 野村 拓海 (2)
岡田 卓也 (3)
久保田 大和 (3)
大島 綾太 (1)
所沢
7 44.74 一条 祐輝 (3)
木村 仁厚 (3)
衡田 理央 (2)
吉田 成瑠 (1)
所沢中央
8 49.45 服部 駿樹 (1)
十川 友輔 (1)
鈴木 健太 (1)
川村 航生 (3)
所沢西

男子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 新國 亨太 (3)
布袋 翔汰 (3)
古山 巧太郎 (3)
大菅 慶太 (3)
川越
2 42.86 土井 将太 (2)
蓮沼 昂成 (2)
和泉原 清正 (3)
山口 侑輝 (2)
川口市立
3 43.95 大路 琳久 (2)
霜田 凌佑 (2)
宮下 直也 (2)
西 裕大 (3)
栄東
4 43.96 金井 柊弥 (2)
前﨑 隆英 (2)
柳澤 和樹 (2)
土井 晴彦 (3)
草加東
5 44.43 神岡 優太 (2)
岩谷 勇希 (2)
望月 悠希 (1)
木場田 真司 (3)
本庄
6 45.45 金井 翔 (2)
遠藤 翔 (3)
茂木 涼也 (3)
澤田 大祐 (3)
富士見
7 45.73 長谷部 凌央 (2)
沖田 朝哉 (3)
新井 翔太 (1)
山口 翔也 (3)
熊谷商
8 46.29 山下 洋輝 (2)
小堀 健斗 (2)
中田 侑吾 (1)
石田 翼 (1)
宮代

男子4×100mR 予選6組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子4×100m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 41.62 村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
志賀 優晟 (3)
小原 雅史 (3)
埼玉栄
2 43.82 中井 脩太 (2)
新井 正太郎 (3)
横塚 智哉 (3)
保泉 颯太 (3)
深谷一
3 44.22 河田 港人 (2)
大原 賢志 (2)
横田 龍平 (3)
宮本 拓実 (3)
越谷北
4 44.86 尾山 涼拓 (3)
中村 唯人 (3)
小林 遥 (3)
加藤 竜太郎 (3)
大宮工
5 45.75 漆野 和樹 (3)
小田 優太 (3)
小池 周作 (3)
吉田 楓実也 (3)
浦和東
6 45.93 土屋 和真YC (2)
小島 龍雅 (3)
小松 優介 (3)
木村 健人 (2)
越谷総技
7 47.64 福沢 旺 (2)
安部 光里 (1)
渡部 翔太 (1)
森田 隆介 (2)
新座総合
DQ R3 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
石川 祥太 (3)
山口 愉宇 (3)
武南
DNS


筑波大坂戸

男子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
小舘 健太 (3)
大宮東
2 43.63 引間 優斗 (3)
松沢 優希 (2)
本間 大輝 (2)
高山 陸生 (3)
東野
3 43.95 川口 祐紀 (2)
向井 祐生 (3)
能戸 翼 (3)
佐藤 玲央 (2)
山村
4 44.41 市川 郁弥 (2)
中山 貴哉 (3)
村田 匡人 (2)
鈴木 温斗 (3)
星野
5 44.64 島田 雄気 (3)
内田 崚太 (2)
池田 啓悟 (3)
近藤 秀斗 (2)
熊谷西
6 46.15 中島 純 (2)
加藤 慶紀 (3)
細田 翔吾 (3)
千葉 智大 (2)
狭山経済
7 46.25 松嶋 令 (2)
深町 勇将 (3)
堀口 天 (2)
福島 瑠華 (3)
寄居城北
8 46.65 鈴木 和馬 (1)
城殿 嘉偉 (3)
井上 大樹 (1)
大場 悠吾 (2)
川越初雁
DNS


熊谷工

男子4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 篠澤 秀紀 (2)
松原 希晴 (2)
武田 康 (2)
蓜島 隆斗 (2)
城北埼玉
2 43.29 榎本 将大 (3)
鈴木 颯斗 (2)
永井 翼 (2)
鈴木 碧斗 (2)
大宮北
3 44.11 髙橋 大和 (2)
長尾 竜樹 (3)
神山 僚希 (3)
菅沼 俊太郎 (2)
西武台
4 44.14 押久保 陸 (3)
安永 颯 (3)
長尾 健太郎 (2)
高橋 柊二 (3)
浦和実
5 45.69 杉島 匠 (2)
鈴木 郁哉 (2)
國武 亮汰 (3)
林 友祐 (3)
大宮
6 46.94 松浦 一伸 (3)
中里 涼 (3)
小谷 涼介 (2)
福岡 隆輔 (3)
八潮南
7 47.83 松本 啓汰 (2)
惣山 光太 (2)
岡安 隼汰 (2)
田口 廉 (2)
小川
DNS


桶川

男子4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 福迫 和磨 (3)
米沢 匠 (3)
羽黒 登夢 (3)
牛山 元貴 (3)
大宮南
2 43.27 池内 亮太 (3)
小出 優太 (3)
滝 春太 (3)
横田 晃一 (2)
豊岡
3 43.88 眞部 優寿 (2)
田島 剛 (3)
西山 弘祐 (3)
柴田 直輝 (3)
本庄東
4 45.26 笹原 啓史 (3)
伹野 海斗 (3)
藤崎 朋輝 (2)
成田 有佑 (2)
越ヶ谷
5 45.51 守屋 太一 (2)
永島 拓実 (3)
柴﨑 優良 (3)
田隝 龍成 (3)
秩父農工科学
6 45.74 勝又 廉太 (2)
坂本 大 (2)
青山 航貴 (1)
森田 レウベン隼矢 (2)
本庄一
7 47.76 稲橋 悠亮 (2)
石塚 尚也 (2)
吉田 智紀 (2)
青鹿 翔 (1)
幸手桜
DNS 江原 清之祐 (2)
大嶋 幸輝 (2)
勝見 徹矢 (3)
太幡 京平 (2)
桶川西

男子4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 坂井 修斗 (2)
斎藤 陸 (3)
仲 龍勢 (3)
松川 諒太 (3)
聖望
2 43.18 沼田 侑 (2)
小島 快 (3)
大橋 拓翔 (2)
岩井 康弘 (3)
坂戸西
3 43.56 遊馬 淳 (2)
成田 龍悟 (3)
亀倉 遼太 (3)
菊池 悠真 (3)
東京農大三
4 44.81 皆木 維斗 (2)
森下 誠斗 (2)
中村 泰河 (2)
眞田 大池 (3)
武蔵越生
5 45.05 加藤 慶 (3)
林 環生 (2)
田島 慶典 (3)
山浦 紘人 (2)
上尾
6 45.23 高田 真吾 (2)
熊井 竣一 (3)
村田 龍二 (3)
新山 美樹弥 (3)
川口
7 45.55 疋田 晏士 (1)
金子 竜也 (3)
池内 晃 (2)
石山 郁人 (3)
川口工
8 46.18 平田 優 (2)
三橋 淳史 (2)
佐藤 隆玖 (3)
竹内 諒 (3)
埼玉平成
DQ R2 浅野 蓮樹 (3)
渡邊 宗一郎 (3)
櫻本 蒼大 (1)
村岡 智葉 (1)
熊谷農

男子4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 伊藤 亮祐 (2)
西元 海人 (2)
時田 拓実 (3)
芹澤 巧 (2)
ふじみ野
2 43.19 菊池 拓真 (3)
髙橋 真一 (3)
中田 拓実 (3)
廣木 亮太 (3)
浦和
3 43.81 ファン ヌウナム (2)
竹内 大智 (3)
鈴木 真璃也 (3)
嶋根 知也 (3)
草加南
4 44.31 片岡 友希 (3)
奥積 達也 (2)
臼井 俊輔 (2)
千葉 健真 (3)
川越西
5 44.70 石井 雅人 (2)
古川 慎也 (3)
島村 倖輔 (3)
李 慶志 (3)
栄北
6 45.27 金鞠 慎一郎 (1)
富田 恵友 (2)
中野 歩夢 (2)
柴﨑 拓海 (3)
秩父
7 45.29 情野 雄大 (3)
数野 智成 (3)
山本 至起 (2)
平山 凌大 (2)
8 46.60 百足 拓真 (3)
尾花 祥吾 (1)
関 康平 (2)
内田 浩章 (1)
山村国際
DQ R3 寺田 秀平 (2)
工藤 令夢 (2)
西田 紘己 (3)
日下部 翔太 (3)
上尾南

男子4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 原田 祐希 (2)
設楽 王我 (2)
林 優樹 (3)
岩本 祐弥 (1)
西武文理
2 43.31 鈴木 公大 (3)
原口 雄多 (2)
滝 拓真 (3)
岸 亮太 (3)
春日部
3 45.14 高田 治樹 (3)
池田 瑞希 (3)
山田 翔愛 (2)
阿久津 裕介 (2)
入間向陽
4 45.17 桑名 隆雅 (3)
古門 佑基 (2)
鳥本 武蔵 (3)
新留 祐詠 (3)
狭山清陵
5 45.64 大木 啓吾 (3)
斉藤 響輝 (2)
笠間 湧太 (2)
田代 令央 (1)
八潮
6 47.01 小野寺 真広 (2)
田中 啓太 (2)
赤沼 大輔 (2)
江田 一樹 (2)
新座
7 48.15 田中 稜二 (3)
松山 航晴 (3)
田中 悠真 (2)
小山 怜士 (3)
川越工
DQ R2 嶋橋 碧杜 (2)
海東 成旭 (2)
大原 樹 (3)
村越 翔 (1)
大宮商

男子4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 佐藤 快晴 (2)
菊池 時雄 (2)
児玉 慎吾 (3)
久保田 健介 (3)
和光国際
2 43.80 石崎 朱羅 (1)
伹木 功佑 (3)
宮本 海 (3)
岡戸 宏樹 (3)
羽生一
3 44.00 イクバル・MD ムミト (3)
大下 哲史 (3)
後藤 健一 (3)
牧野 蓮 (1)
獨協埼玉
4 45.32 今井 陽太 (3)
安富 虎汰 (3)
蒲生 亮介 (3)
茂木 勇介 (3)
秀明英光
5 45.73 望月 優真 (2)
谷島 帆玖人 (2)
天田 尚宏 (3)
梅垣 青空 (3)
細田
6 46.84 入江 俊太 (3)
熊谷 秀人 (3)
佐藤 愛斗 (2)
榎本 大地 (3)
浦和南
DQ R3 金井 駿樹 (3)
井田 翔眞 (1)
橋北 大和 (2)
河戸 晃平 (3)
松山
DNS


鶴ヶ島清風

男子4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 守谷 光永 (3)
柳澤 亮 (3)
難波 拓斗 (3)
平野 颯人 (2)
早大本庄
2 43.96 小山 幸紘 (2)
藤田 渉 (3)
上原 充喜 (3)
石居 郁人 (3)
春日部共栄
3 44.29 町田 銀河 (3)
神林 亮太 (2)
渡辺 龍輝 (3)
根岸 偉吹 (3)
滑川総合
4 44.55 高木 翔太朗 (3)
新井 英紀 (3)
野呂 颯杜 (2)
蛭田 エドワード杏里 (2)
飯能
5 44.60 石動 隼太郎 (3)
黒澤 岳 (2)
真田 将大 (3)
榎 三太 (3)
草加
6 44.84 下田 新之介 (2)
北崎 晃暉 (3)
杉崎 想楽 (2)
渡邊 仁 (3)
川越南
7 45.82 小坂 尚己 (2)
菊池 優太 (2)
渡部 晴貴 (2)
佐藤 響 (3)
浦和北
8 47.27 高山 尚輝 (2)
河田 智也 (3)
小崎 東太郎 (2)
渡邊 真大 (2)
鳩ヶ谷
9 47.52 小田 隼人 (2)
亀井 崇翔 (1)
山崎 柊 (2)
桜井 祐太朗 (1)
深谷商

男子4×100mR 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 渡部 真嗣 (2)
野本 陸斗 (2)
池田 昂竜 (3)
杉本 祥基 (3)
花咲徳栄
2 44.79 沼野 武琉 (3)
福田 一樹 (3)
氏家 陸 (3)
藤原 大輔 (3)
三郷北
3 45.02 澤池 一鞠 (2)
奈良 大和 (2)
田中 寛也 (3)
小澤 陽 (2)
市立浦和
4 45.71 鈴木 大翔 (2)
柏原 将人 (3)
菅原 統也 (3)
利根川 巧磨 (1)
いずみ
5 45.75 吉川 承太郎 (2)
石塚 貴之 (2)
一場 海輝 (3)
青島 拓巳 (3)
朝霞西
6 45.88 瓜生 恵太 (3)
山口 真央 (3)
卯月 大智 (2)
イスラム 竜馬 (2)
浦和学院
7 45.99 菊地 蔵音 (1)
大村 啓人 (2)
御代川 律木 (3)
熊谷 翔 (2)
川口青陵
8 46.31 室井 強志 (2)
中野 充貴 (2)
最上 龍泉 (3)
野澤 晃 (3)
深谷
9 46.98 須賀 智弘 (3)
阿部 紳太郎 (3)
池嶋 一樹 (2)
高栖 悠登 (1)
松伏

男子4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
正木 春輝 (2)
大宮東
2 41.59 江田 拓斗 (2)
村山 悠希 (2)
金井 嘉哉 (2)
筧田 涼介 (3)
昌平
3 41.88 坂井 修斗 (2)
斎藤 陸 (3)
仲 龍勢 (3)
松川 諒太 (3)
聖望
4 41.89 吉田 伊吹 (3)
三木 優斗 (2)
伊東 薬師 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
5 42.71 佐藤 快晴 (2)
菊池 時雄 (2)
児玉 慎吾 (3)
久保田 健介 (3)
和光国際
6 43.16 池内 亮太 (3)
小出 優太 (3)
滝 春太 (3)
横田 晃一 (2)
豊岡
7 43.23 榎本 将大 (3)
鈴木 颯斗 (2)
永井 翼 (2)
鈴木 碧斗 (2)
大宮北
8 43.25 清水 翔太 (2)
北川 景秋 (3)
若原 颯 (3)
大沼 友塁 (3)
伊奈学園総合

男子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
志賀 優晟 (3)
小原 雅史 (3)
埼玉栄
2 41.84 宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
佐藤 昂洋 (3)
森田 将貴 (3)
越谷西
3 41.96 渡部 真嗣 (2)
野本 陸斗 (2)
池田 昂竜 (3)
杉本 祥基 (3)
花咲徳栄
4 42.19 守谷 光永 (3)
柳澤 亮 (3)
平野 颯人 (2)
堀切 王貴 (2)
早大本庄
5 42.57 土井 将太 (2)
蓮沼 昂成 (2)
和泉原 清正 (3)
山口 侑輝 (2)
川口市立
6 42.81 福迫 和磨 (3)
米沢 匠 (3)
羽黒 登夢 (3)
牛山 元貴 (3)
大宮南
7 42.84 菊池 拓真 (3)
髙橋 真一 (3)
中田 拓実 (3)
廣木 亮太 (3)
浦和
8 43.04 鈴木 公大 (3)
原口 雄多 (2)
滝 拓真 (3)
岸 亮太 (3)
春日部

男子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 40.85 佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
沼尻 優月 (3)
立教新座
2 42.65 新國 亨太 (3)
布袋 翔汰 (3)
古山 巧太郎 (3)
大菅 慶太 (3)
川越
3 42.67 伊藤 亮祐 (2)
西元 海人 (2)
時田 拓実 (3)
芹澤 巧 (2)
ふじみ野
4 42.77 沼田 侑 (2)
林 明龍 (3)
大橋 拓翔 (2)
岩井 康弘 (3)
坂戸西
5 42.88 篠澤 秀紀 (2)
松原 希晴 (2)
武田 康 (2)
蓜島 隆斗 (2)
城北埼玉
6 42.92 原田 祐希 (2)
設楽 王我 (2)
林 優樹 (3)
三輪 颯太 (1)
西武文理
7 43.46 増渕 唯人 (2)
白井 隆太 (3)
南雲 陽斗 (3)
諏訪本 悠 (3)
与野
8 43.55 夏目 聖矢 (2)
天野 兼吾 (2)
藤井 晃輔 (2)
安田 隼輔 (3)
朝霞

男子4×100mR 決勝

2018年 埼玉県高校 学校総体県大会 男子4×100mR決勝

動画: okuzu244

男子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
沼尻 優月 (3)
立教新座
2 41.23 村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
志賀 優晟 (3)
小原 雅史 (3)
埼玉栄
3 41.58 吉田 伊吹 (3)
三木 優斗 (2)
伊東 薬師 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
4 41.70 中村 蓮 (3)
堂阪 日向 (3)
佐藤 健登 (3)
正木 春輝 (2)
大宮東
5 41.71 江田 拓斗 (2)
村山 悠希 (2)
金井 嘉哉 (2)
筧田 涼介 (3)
昌平
6 42.18 坂井 修斗 (2)
斎藤 陸 (3)
仲 龍勢 (3)
松川 諒太 (3)
聖望
7 42.56 新國 亨太 (3)
布袋 翔汰 (3)
古山 巧太郎 (3)
筒場 敦也 (2)
川越
DQ R2 宮崎 優作 (3)
野澤 武琉 (2)
佐藤 昂洋 (3)
森田 将貴 (3)
越谷西

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.33 鹿戸 明鷹 (1)
小林 利王 (3)
ガムンダニ 利一 (1)
金澤 和志 (3)
聖望
2 3:27.67 生駒 常治 (3)
工藤 雅也 (3)
蓜島 真矢 (3)
高山 七海 (2)
西武文理
3 3:29.99 縄田 秋芽 (2)
川崎 陸 (3)
田代 令央 (1)
川田 昇志 (3)
八潮
4 3:32.84 青島 拓巳 (3)
石塚 貴之 (2)
加山 陽大 (3)
一場 海輝 (3)
朝霞西
5 3:33.08 木下 竜之介 (2)
山下 楓太 (2)
髙橋 飛翔 (2)
池内 亮太 (3)
豊岡
6 3:40.49 中野 睦王 (2)
小林 拓真 (3)
長島 秀道 (3)
千葉 脩世 (3)
白岡
7 3:41.58 山口 翔也 (3)
長谷部 凌央 (2)
古﨑 凌介 (1)
沖田 朝哉 (3)
熊谷商
8 3:51.64 石田 翼 (1)
中田 侑吾 (1)
安斎 剛 (2)
高坂 太郎 (3)
宮代

男子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.40 勝 優虎 (3)
杉田 諒 (3)
山口 侑輝 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
2 3:29.09 植竹 功稀 (2)
荒井 響 (2)
野口 滉平 (2)
坂本 康輔 (2)
鷲宮
3 3:29.63 内山 隆生 (2)
矢部 巧真 (3)
小林 蓮 (1)
関口 幸宏 (3)
本庄
4 3:31.82 鈴木 悠斗 (3)
森田 有慶 (3)
松本 洋也 (3)
棚倉 裕貴 (2)
桶川
5 3:32.66 神林 亮太 (2)
根岸 偉吹 (3)
町田 銀河 (3)
渡辺 龍輝 (3)
滑川総合
6 3:36.34 池内 晃 (2)
青木 景都 (2)
疋田 晏士 (1)
鈴木 幹成 (3)
川口工
7 3:39.02 山田 航 (3)
広瀬 辰馬 (3)
杉森 道 (2)
酒井 亮太 (3)
筑波大坂戸
8 3:40.62 新井 英紀 (3)
野呂 颯杜 (2)
高木 翔太朗 (3)
大澤 要 (2)
飯能
9 3:46.49 大原 樹 (3)
海東 成旭 (2)
嶋橋 碧杜 (2)
柴田 陸人 (1)
大宮商

男子4×400mR 予選3組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子4×400mR 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 3:23.97 飯島 皓介 (2)
石川 祥太 (3)
嶋田 伊吹 (3)
明石 昂樹 (3)
武南
2 3:24.73 ハルブラウン 元 (3)
重田 龍哉 (3)
内田 直真 (2)
正木 春輝 (2)
大宮東
3 3:27.34 荒井 新一朗 (3)
佐藤 優太 (2)
竹澤 佑之助 (2)
岡田 幹太 (2)
春日部東
4 3:29.72 松沢 優希 (2)
本多 龍 (3)
本間 大輝 (2)
塩川 将大 (3)
東野
5 3:38.58 尾山 涼拓 (3)
中村 唯人 (3)
小林 遥 (3)
加藤 竜太郎 (3)
大宮工
6 3:45.15 仲村 颯 (2)
岸野 智也 (2)
足立 翔哉 (2)
宮下 直也 (2)
栄東
7 3:49.35 小川 達也YC (3)
髙橋 壮大 (3)
松山 航晴 (3)
小山 怜士 (3)
川越工
8 4:02.65 野口 圭韻 (3)
中里 海斗 (2)
萬田 純 (3)
田中 翔 (3)
進修館
DNS


開智未来

男子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.27 久保田 大和 (3)
嶋田 春栄 (3)
岡田 卓也 (3)
佐藤 敦輝 (2)
所沢
2 3:25.05 山﨑 楓太 (2)
佐藤 亮太 (2)
清水 翼 (2)
杉本 祥基 (3)
花咲徳栄
3 3:28.70 墨谷 英志 (2)
小池 拓海 (3)
平野 瑠伽 (3)
磯野 泰輔 (3)
城西大川越
4 3:30.68 内田 崚太 (2)
池田 啓悟 (3)
大島 達也 (3)
渡邉 成貴 (3)
熊谷西
5 3:33.27 吉本 篤史 (3)
廣岡 侑也 (3)
若原 颯 (3)
茂手木 結友 (3)
伊奈学園総合
6 3:36.04 笛木 澪 (2)
林 環生 (2)
田島 慶典 (3)
吉森 銀華 (1)
上尾
7 3:44.15 深町 勇将 (3)
新保 竜也 (2)
福島 瑠華 (3)
寺本 海人 (3)
寄居城北
8 3:49.18 利根川 巧磨 (1)
石渡 陸 (2)
菅原 統也 (3)
関根 輝 (2)
いずみ
9 3:51.45 坂根 琉斗 (2)
十川 友輔 (1)
服部 駿樹 (1)
鈴木 健太 (1)
所沢西

男子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.70 伊東 薬師 (3)
吉田 伊吹 (3)
三木 優斗 (2)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
2 3:23.40 山本 純太郎 (2)
阿部 一輝 (3)
佐藤 蓮 (2)
飯濵 友太郎 (2)
立教新座
3 3:27.96 佐藤 息吹 (3)
大場 啓祐 (2)
馬場 翔大 (3)
金子 力也 (1)
市立浦和
4 3:29.02 鴨志田 紘哉 (3)
岸 亮太 (3)
西村 颯泰 (2)
滝 拓真 (3)
春日部
5 3:34.84 森田 レウベン隼矢 (2)
坂本 大 (2)
勝又 廉太 (2)
安野 真悟
本庄一
6 3:35.72 伊藤 生織 (2)
山内 玲次郎 (3)
神谷 峻平 (3)
今井 涼聖 (2)
狭山ヶ丘
7 3:38.76 柳澤 和樹 (2)
青木 和也 (3)
中塚 健太 (2)
関口 悠斗 (3)
草加東
8 3:42.21 古川 慎也 (3)
稲森 壮汰 (3)
石井 雅人 (2)
北山 恵斗 (2)
栄北

男子4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.12 菊池 悠真 (3)
亀倉 遼太 (3)
武政 俊樹 (3)
成田 龍悟 (3)
東京農大三
2 3:26.20 神谷 雄太 (3)
橋北 大和 (2)
吉野 広人 (3)
金井 駿樹 (3)
松山
3 3:29.77 秋場 浩貴 (3)
杉島 匠 (2)
鈴木 郁哉 (2)
三上 昇悟 (3)
大宮
4 3:34.88 若林 大樹 (2)
日吉 雄大 (3)
大島 亮 (2)
山﨑 耀 (3)
坂戸
5 3:36.50 高橋 柊二 (3)
山田 響生 (2)
古山 寛人 (3)
細根 佑太 (2)
浦和実
6 3:37.10 澤田 大祐 (3)
茂木 涼也 (3)
田崎 祐貴 (3)
遠藤 翔 (3)
富士見
7 3:43.89 竹内 諒 (3)
細川 星也 (3)
三橋 淳史 (2)
川﨑 達也 (3)
埼玉平成
8 3:56.63 稲橋 悠亮 (2)
青鹿 翔 (1)
吉田 智紀 (2)
石塚 尚也 (2)
幸手桜
DNS


熊谷工

男子4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.40 嶋田 海斗 (3)
志賀 暖樹 (2)
友田 真隆 (1)
地主 直央 (2)
川越東
2 3:26.45 新國 亨太 (3)
筒場 敦也 (2)
渡辺 雅彦 (2)
長谷川 昂輝 (3)
川越
3 3:31.22 浦野 梓 (2)
西元 海人 (2)
田中 かぐら (2)
大坪 尚龍 (3)
ふじみ野
4 3:32.58 入江 俊太 (3)
熊谷 秀人 (3)
榎本 大地 (3)
佐藤 愛斗 (2)
浦和南
5 3:33.94 保泉 颯太 (3)
中井 脩太 (2)
島田 俊弥 (2)
新井 正太郎 (3)
深谷一
6 3:37.09 佐藤 玲央 (2)
石井 惇也 (2)
新田 涼介 (2)
嶋貫 一樹 (2)
山村
7 3:40.27 木村 仁厚 (3)
小野 晃生 (3)
新江 優斗 (1)
衡田 理央 (2)
所沢中央
8 3:56.36 山宮 颯斗YC (3)
一條 海人 (2)
荒木 慎一郎 (2)
矢澤 翔 (3)
杉戸農
DQ 170-20 桑名 隆雅 (3)
斎藤 優斗 (2)
新留 祐詠 (3)
井手 爽斗 (3)
狭山清陵

男子4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.03 中田 拓実 (3)
髙橋 真一 (3)
菅原 淳矢 (3)
宇野 智博 (1)
浦和
2 3:29.40 荒木 福杜 (2)
渡邊 仁 (3)
竹田 裕 (3)
伊藤 陽平 (3)
川越南
3 3:30.79 宮本 海 (3)
伹木 功佑 (3)
橋本 爽太 (3)
岡戸 宏樹 (3)
羽生一
4 3:36.97 柴﨑 優良 (3)
永島 拓実 (3)
濵中 健佑 (3)
田隝 龍成 (3)
秩父農工科学
5 3:37.63 安富 虎汰 (3)
大島 将輝 (2)
今井 陽太 (3)
茂木 勇介 (3)
秀明英光
6 3:37.80 藤崎 朋輝 (2)
伹野 海斗 (3)
笹原 啓史 (3)
成田 有佑 (2)
越ヶ谷
7 3:41.77 鈴木 捷斗 (2)
中島 海斗 (2)
七海 飛鳥 (1)
関根 将斗 (3)
庄和
8 3:41.98 小島 龍雅 (3)
土屋 和真 (2)
柴田 海音 (2)
木村 健人 (2)
越谷総技
9 3:42.83 寺田 秀平 (2)
日下部 翔太 (3)
大澤 悠生 (3)
森戸 大智 (2)
上尾南

男子4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.69 神田 江輝 (2)
神田 有希 (2)
山口 悠璃 (3)
坂上 幹斗 (3)
埼玉栄
2 3:29.51 増井 龍星 (3)
マックリーシュ セラフィム実 (3)
市川 晴太 (2)
関野 寛太 (3)
川口東
3 3:33.82 富岡 響 (2)
味田 海斗 (3)
宇南山 健太 (2)
田名邊 時生 (3)
志木
4 3:36.53 内田 翔冴YC (2)
西山 弘祐 (3)
柴田 直輝 (3)
田島 剛 (3)
本庄東
5 3:37.85 山口 瑛 (1)
吉沢 元汰 (3)
唐澤 翼 (3)
内海 将輝 (2)
飯能南
6 3:41.98 福田 一樹 (3)
沼野 武琉 (3)
氏家 陸 (3)
岡田 怜真 (3)
三郷北
7 3:52.13 山崎 柊 (2)
小田 隼人 (2)
桜井 祐太朗 (1)
遠藤 義大 (1)
深谷商
8 4:00.92 上田 拓海 (3)
新井 怜音 (3)
後藤 達也 (2)
毛利 嶺 (2)
越生
DQ T3 鈴木 温斗 (3)
中山 貴哉 (3)
市川 郁弥 (2)
村田 匡人 (2)
星野

男子4×400mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.23 守谷 光永 (3)
大畑 遼恭 (3)
中島 実 (2)
若林 樹 (1)
早大本庄
2 3:25.40 清田 啓介 (3)
橋本 竜音 (3)
金子 拓海 (3)
佐藤 昂洋 (3)
越谷西
3 3:30.86 菊池 時雄 (2)
佐藤 快晴 (2)
田中 亮伍 (3)
児玉 慎吾 (3)
和光国際
4 3:34.76 江口 恭介 (3)
亀井 純弥 (1)
松本 凱 (3)
倉持 脩真 (3)
鳩山
5 3:35.95 臼井 俊輔 (2)
千葉 健真 (3)
奥富 祐登 (3)
片岡 友希 (3)
川越西
6 3:36.03 三宮 大 (2)
吉村 星哉 (3)
田中 剛 (3)
上杉 亮太 (3)
大宮開成
7 3:36.47 佐々木 零 (3)
前原 裕磨 (3)
北村 萌人 (2)
草刈 大和 (3)
熊谷
8 3:46.34 佐藤 寛大 (2)
吉田 栄輝 (2)
大嶋 純弥 (2)
富田 恵友 (2)
秩父
9 3:46.51 里 雲龍 (2)
加藤 雅也 (3)
横尾 友哉 (3)
植野 薫生 (2)
三郷

男子4×400mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.01 山本 至起 (2)
原口 峻 (3)
臼田 夏樹 (2)
小林 誉柾 (3)
2 3:26.50 鈴木 陽介 (3)
伊藤 悠介 (3)
太田 啓貴 (3)
桑原 柊太 (3)
川口北
3 3:30.89 石居 郁人 (3)
上原 充喜 (3)
入江 和輝 (2)
鳥井 直人 (3)
春日部共栄
4 3:33.23 増渕 唯人 (2)
南雲 陽斗 (3)
白井 隆太 (3)
田中 正弥 (3)
与野
5 3:36.85 町野 修平 (3)
西田 賢斗 (2)
中村 泰河 (2)
岡部 翔太 (3)
武蔵越生
6 3:39.12 小坂 尚己 (2)
菊池 優太 (2)
山田 太一朗 (2)
安田 周平 (3)
浦和北
7 3:40.46 大下 哲史 (3)
松尾 健哉 (3)
君島 渉 (1)
イクバル・MD ムミト (3)
獨協埼玉
8 3:55.92 松本 啓汰 (2)
田口 廉 (2)
惣山 光太 (2)
岡安 隼汰 (2)
小川

男子4×400mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.62 松本 直己 (2)
筧田 涼介 (3)
金井 嘉哉 (2)
村山 悠希 (2)
昌平
2 3:27.82 牛山 元貴 (3)
福迫 和磨 (3)
櫻井 尋人 (3)
中山 徹平 (3)
大宮南
3 3:31.15 五十嵐 亮真 (2)
岩瀬 尚信 (3)
水野 泰聖 (2)
倉持 拓弥 (2)
越谷南
4 3:33.75 久保 海翔 (2)
木村 晃二 (3)
小山 嵩人 (2)
武藤 天我 (3)
越谷北
5 3:35.58 谷野 陽輝 (2)
関根 敬介 (2)
大塚 智哉 (1)
望月 歩 (2)
開智中高
6 3:49.06 池嶋 一樹 (2)
阿部 紳太郎 (3)
須賀 智弘 (3)
渡辺 翔馬 (2)
松伏
7 3:51.86 小日向 恵蔵 (2)
芦田 龍舞 (3)
直井 都和 (2)
小山 遥己 (1)
和光
8 4:00.33 忍田 謙司 (3)
佐藤 銀河 (3)
山口 航太 (3)
石川 竜也 (3)
川口青陵
DNS


鳩ヶ谷

男子4×400mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.62 福澤 勇貴 (3)
蛭間 健志 (3)
石嵜 寛之 (3)
渋澤 健斗 (3)
不動岡
2 3:27.11 大久保 大飛 (3)
黒澤 岳 (2)
榎 三太 (3)
石動 隼太郎 (3)
草加
3 3:27.60 阿部 僚祐 (2)
安田 隼輔 (3)
松本 大志 (3)
伊藤 大輝 (3)
朝霞
4 3:33.47 神山 僚希 (3)
市川 秀真 (3)
髙橋 大和 (2)
山上 滉介 (1)
西武台
5 3:35.10 池田 瑞希 (3)
屋代 芳槻 (2)
山田 翔愛 (2)
高田 治樹 (3)
入間向陽
6 3:39.24 小池 周作 (3)
吉田 楓実也 (3)
森田 航亮 (3)
小田 優太 (3)
浦和東
7 3:42.98 根本 将吾 (2)
江原 優夢 (2)
野尻 尚登 (2)
戸張 黄聖 (3)
越谷東
8 3:44.62 新井 護 (2)
笹原 幸輝 (2)
川﨑 凌弥 (2)
吉村 尚将 (2)
岩槻
9 3:44.76 松浦 一伸 (3)
上山 智也 (2)
中嶋 亮太 (2)
中里 涼 (3)
八潮南

男子4×400mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.89 鈴木 碧斗 (2)
東 彪吾 (3)
鈴木 颯斗 (2)
菅谷 優太 (3)
大宮北
2 3:26.35 大橋 拓翔 (2)
市川 隼人 (3)
細田 陽太 (2)
林 明龍 (3)
坂戸西
3 3:29.13 武田 康 (2)
松原 希晴 (2)
山本 大輔 (3)
須藤 拓真 (3)
城北埼玉
4 3:35.12 ファン ヌウナム (2)
嶋根 知也 (3)
水村 優斗 (3)
鈴木 真璃也 (3)
草加南
5 3:35.97 山西 竜矢 (3)
岡崎 智輝 (3)
岸辺 尚太 (3)
新山 美樹弥 (3)
川口
6 3:44.01 室井 強志 (2)
嶋山 旅晟 (2)
最上 龍泉 (3)
野澤 晃 (3)
深谷
DQ 170-20 渡邊 宗一郎 (3)
塚本 友哉 (2)
浅野 蓮樹 (3)
髙木 海良 (2)
熊谷農
DNS


杉戸

男子4×400mR 準決勝

男子4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.94 勝 優虎 (3)
小瀬 幹大 (3)
浦部 拓磨 (2)
杉田 諒 (3)
川口市立
2 3:21.11 文挟 悠 (2)
神田 江輝 (2)
神田 有希 (2)
志賀 優晟 (3)
埼玉栄
3 3:21.82 鹿戸 明鷹 (1)
前野 宏彰 (3)
ガムンダニ 利一 (1)
小林 利王 (3)
聖望
4 3:23.12 市川 隼人 (3)
細田 陽太 (2)
安部 凌司 (2)
林 明龍 (3)
坂戸西
5 3:24.07 山﨑 楓太 (2)
佐藤 亮太 (2)
杉本 祥基 (3)
清水 翼 (2)
花咲徳栄
6 3:24.08 久保田 大和 (3)
嶋田 春栄 (3)
岡田 卓也 (3)
佐藤 敦輝 (2)
所沢
7 3:26.27 小林 誉柾 (3)
原口 峻 (3)
山本 至起 (2)
山本 浩平 (3)
8 3:31.55 石動 隼太郎 (3)
黒澤 岳 (2)
真田 将大 (3)
大久保 大飛 (3)
草加

男子4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.84 嶋田 海斗 (3)
志賀 暖樹 (2)
友田 真隆 (1)
地主 直央 (2)
川越東
2 3:19.94 伊東 薬師 (3)
吉田 伊吹 (3)
澤畠 智樹 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
3 3:20.21 橋本 竜音 (3)
森田 将貴 (3)
金子 拓海 (3)
佐藤 昂洋 (3)
越谷西
4 3:20.52 神谷 雄太 (3)
戸澤 宏太 (2)
吉野 広人 (3)
金井 駿樹 (3)
松山
5 3:20.60 福澤 勇貴 (3)
蛭間 健志 (3)
土屋 勇貴 (2)
渋澤 健斗 (3)
不動岡
6 3:23.47 守谷 光永 (3)
大畑 遼恭 (3)
平野 颯人 (2)
若林 樹 (1)
早大本庄
7 3:25.05 菅原 淳矢 (3)
宇野 智博 (1)
中田 拓実 (3)
髙橋 真一 (3)
浦和
8 3:26.07 佐藤 優太 (2)
岡田 幹太 (2)
荒井 新一朗 (3)
松川 マウラナ (3)
春日部東

男子4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.07 飯濵 友太郎 (2)
佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
立教新座
2 3:21.39 ハルブラウン 元 (3)
重田 龍哉 (3)
正木 春輝 (2)
堂阪 日向 (3)
大宮東
3 3:23.28 飯島 皓介 (2)
山口 愉宇 (3)
黒沼 尚生 (1)
明石 昂樹 (3)
武南
4 3:25.28 鈴木 碧斗 (2)
菅谷 優太 (3)
鈴木 颯斗 (2)
東 彪吾 (3)
大宮北
5 3:26.54 中村 亮介 (2)
筧田 涼介 (3)
松本 直己 (2)
村山 悠希 (2)
昌平
6 3:27.66 新國 亨太 (3)
長谷川 昂輝 (3)
筒場 敦也 (2)
渡辺 雅彦 (2)
川越
7 3:30.92 桑原 柊太 (3)
伊藤 悠介 (3)
太田 啓貴 (3)
桑原 蕉吾 (2)
川口北
8 3:32.87 亀倉 遼太 (3)
成田 龍悟 (3)
武政 俊樹 (3)
菊池 悠真 (3)
東京農大三

男子4×400mR 決勝

2018年度 埼玉県高校 学校総体 男子4×400mR決勝

動画: okuzu244

男子4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.07 飯濵 友太郎 (2)
阿部 一輝 (3)
佐藤 蓮 (2)
熊井 裕人 (3)
立教新座
2 3:22.64 勝 優虎 (3)
小瀬 幹大 (3)
浦部 拓磨 (2)
杉田 諒 (3)
川口市立
3 3:22.97 伊東 薬師 (3)
澤畠 智樹 (3)
春木 琉汰 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北
4 3:23.17 ハルブラウン 元 (3)
重田 龍哉 (3)
正木 春輝 (2)
堂阪 日向 (3)
大宮東
5 3:23.75 嶋田 海斗 (3)
志賀 暖樹 (2)
友田 真隆 (1)
地主 直央 (2)
川越東
6 3:23.77 文挟 悠 (2)
神田 江輝 (2)
神田 有希 (2)
志賀 優晟 (3)
埼玉栄
7 3:24.03 神谷 雄太 (3)
戸澤 宏太 (2)
吉野 広人 (3)
金井 駿樹 (3)
松山
8 3:28.71 橋本 竜音 (3)
森田 将貴 (3)
金子 拓海 (3)
佐藤 昂洋 (3)
越谷西

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 秋山 智也 (3) 武南
2 2m02 吉野 晋平 (3) 川越東
3 2m02 倉林 雄大 (2) 本庄一
4 1m99 片山 裕樹 (3) 東野
5 1m85 前﨑 隆英 (2) 草加東
6 1m85 小澤 陽 (2) 市立浦和
7 1m80 小林 愛翔 (2) 熊谷工
7 1m80 森廣 晃 (3) 大宮東
7 1m80 鴨田 歩夢 (2) 伊奈学園総合
7 1m80 上野 颯太 (1) 坂戸西
7 1m80 柿沼 幸輝 (2) 羽生一
7 1m80 古寺 京介 (3) 富士見
13 1m80 古市 健汰 (2) 浦和南
13 1m80 森 一輝 (2) 昌平
15 1m80 松田 大輝 (3) 浦和南
15 1m80 飛田 来夢 (1) 深谷
17 1m80 斎藤 雄介 (2) 埼玉栄
18 1m80 鈴木 大翔 (2) いずみ
18 1m80 村瀬 真宙 (3) 東野
20 1m75 木村 慶司 (3) 草加
20 1m75 鳥本 武蔵 (3) 狭山清陵
20 1m75 黒沢 陸斗 (1) 本庄一
20 1m75 羽黒 登夢 (3) 大宮南
20 1m75 川田 昇志 (3) 八潮
20 1m75 池端 悠滋 (3) 浦和南
26 1m75 根塚 翔生 (1) 豊岡
26 1m75 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
26 1m75 岡田 望 (1) 昌平
NM 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
NM 直塚 壮吾 (2) 山村
NM 町田 学都 (1) 西武文理
NM 長谷部 知也 (1) 本庄
NM 大竹 啓之 (3) 滑川総合
NM 境野 陽人 (3) 越谷西
NM 樋口 弦 (2) 春日部
NM 忍田 笙大 (1) 川越南
NM 蛭田 エドワード杏里 (2) 飯能
NM 森田 浩紳 (1) 早大本庄
NM 鈴木 龍治 (3) 城西大川越
NM 倉林 直輝 (3) 川口市立
NM 島村 竜 (1) 埼玉栄
NM 田中 千李 (2) 早大本庄
NM 石崎 朱羅 (1) 羽生一
NM 山田 龍之介 (3) 朝霞
NM 宇都宮 隆斗 (2) 川口東
NM 小堀 健斗 (2) 宮代
NM 丸山 幹太 (3) 川口
NM 加藤 光陽 (3) 伊奈学園総合
NM 田島 陸央 (1) 東野
NM 小島 竜也 (1) 鷲宮
NM 橋北 大和 (2) 松山
DNS 髙橋 航 (2) 桶川
DNS 落合 陸翔 (3) 成徳深谷
DNS 勝山 恵介 (2) 豊岡
DNS 大鷲 良平 (3) 昌平
DNS 渋澤 健斗 (3) 不動岡

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 塚本 宙央 (3) 羽生一
2 4m30 末吉 哲人 (2) 羽生一
3 4m30 渡邊 凪 (3) 草加南
4 4m20 遠藤 竜仁 (3) 早大本庄
5 4m20 橋本 樹 (2) 越谷南
6 4m10 葛西 知徳 (1) 不動岡
7 4m00 長島 秀道 (3) 白岡
7 4m00 佐藤 匠悟 (3) 志木
9 4m00 関 亮哉 (2) 早大本庄
10 4m00 森田 祐生 (1) 不動岡
11 4m00 吉田 英晃 (1) 早大本庄
12 3m80 開藤 拓海 (3) 松山
12 3m80 赤塚 壮真 (3) 草加
12 3m80 小山 樹 (3) 松山
15 3m80 高橋 陸 (2) 杉戸
NM 木村 慶司 (3) 草加
NM 佐藤 愛雅 (2) 杉戸
NM 野島 海翔 (2) 草加南
NM 松尾 有真 (3) 越谷南
NM 池田 琉 (3) 大宮工
NM 吉田 隆志 (3) 飯能
NM 金澤 勇志 (2) 草加
NM 四戸 達朗 (2) 杉戸
NM 小林 拓真 (3) 白岡
NM 石山 大夢 (2) 松山
NM 平井 巧人 (2) 越谷南
DNS 田中 寛也 (3) 市立浦和

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +3.1 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合
2 7m08 +4.4 金澤 和志 (3) 聖望
3 6m96 +1.9 江田 拓斗 (2) 昌平
4 6m91 +3.1 木本 吏哉 (3) 聖望
5 6m90 +2.0 飯野 真尋 (3) 本庄一
6 6m90 +6.6 柏原 友城 (2) 大宮東
7 6m83 +0.9 金子 拓海 (3) 越谷西
8 6m68 +1.5 杉本 祥基 (3) 花咲徳栄
9 6m66 +0.4 堀切 王貴 (2) 早大本庄
10 6m63 +5.7 内田 翔太 (3) 進修館
11 6m57 +1.1 小久保 大地 (2) 伊奈学園総合
12 6m55 +2.6 本山 航暉 (2) 八潮
13 6m54 +0.7 田名邊 時生 (3) 志木
14 6m54 +1.0 本多 龍 (3) 東野
15 6m51 +0.8 岩木 空 (2) 川口市立
16 6m50 +1.4 吉川 遼祐 (2) 豊岡
17 6m49 +1.2 熊谷 秀人 (3) 浦和南
18 6m49 +2.7 廖 旭鵬 (3) 杉戸
19 6m47 +2.4 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
20 6m46 +2.9 奈良 大和 (2) 市立浦和
21 6m46 +0.4 奥村 颯良 (2) 鷲宮
22 6m45 +0.0 森隅 拓幹 (3) 豊岡
23 6m43 +1.9 澤田 優輝 (1) 立教新座
24 6m41 +0.2 神谷 峻平 (3) 狭山ヶ丘
25 6m39 -0.4 阿部 智也 (3) 坂戸西
26 6m37 +1.2 宇賀神 政輝 (3) 獨協埼玉
27 6m37 +0.7 能仲 涼 (3) 聖望
28 6m37 +2.7 平本 匠 (1) 松山
29 6m36 +1.6 田村 優希 (3) 西武文理
30 6m36 +1.0 佐藤 愛斗 (2) 浦和南
31 6m32 +1.6 竹内 大智 (3) 草加南
32 6m30 +2.1 富永 舜志 (2) 越谷北
33 6m27 +2.0 若原 颯 (3) 伊奈学園総合
34 6m23 +1.0 藤田 渉 (3) 春日部共栄
35 6m22 +3.6 芝田 駿介 (3) 立教新座
36 6m20 +1.0 藤ノ木 広夢 (2) 大宮東
37 6m18 +2.3 石山 陸 (2) 昌平
38 6m18 +0.4 森元 将斗 (2) 松山
39 6m17 +1.9 倉持 圭汰 (3) 大宮東
40 6m17 +1.3 大原 賢志 (2) 越谷北
41 6m15 +1.7 榎 三太 (3) 草加
42 6m13 +2.8 数野 智成 (3)
43 6m11 -0.1 縄田 秋芽 (2) 八潮
44 6m09 +2.8 長谷川 竜斗 (3) 早大本庄
45 6m08 +3.5 柏原 将人 (3) いずみ
46 5m99 +1.2 川田 昇志 (3) 八潮
47 5m92 +3.2 眞部 優寿 (2) 本庄東
48 5m79 +2.0 インタル ジャンセン (3) 児玉
49 5m76 +3.7 島田 雄気 (3) 熊谷西
50 5m70 -0.7 大沢 涼真 (2) 桶川
51 5m65 +0.3 藤原 大輔 (3) 三郷北
52 4m57 +3.5 小林 龍之介 (3) 正智深谷
53 4m16 +1.0 矢部 巧真 (3) 本庄
NM 江川 公基 (3) 川口市立
NM 石田 浩大朗 (3) 松山
NM 荏原 海斗 (2) 所沢北
NM 浦部 拓磨 (2) 川口市立
DNS 諏訪本 悠 (3) 与野
DNS 川島 大輝 (3) 所沢北

男子三段跳 決勝

男子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m31 +3.1 長尾 行浩 (3) 伊奈学園総合
2 14m20 +2.3 能仲 涼 (3) 聖望
3 14m20 +3.3 木本 吏哉 (3) 聖望
4 14m13 +0.9 森隅 拓幹 (3) 豊岡
5 14m04 +3.0 根岸 拓未 (2) 不動岡
6 14m04 -0.6 秋山 智也 (3) 武南
7 14m01 +1.9 竹内 大智 (3) 草加南
8 13m96 +2.9 塩野 弘樹 (3) ふじみ野
9 13m84 -1.2 川島 大輝 (3) 所沢北
10 13m67 +2.8 廖 旭鵬 (3) 杉戸
11 13m67 +0.1 藤原 大輔 (3) 三郷北
12 13m59 -0.3 榎 三太 (3) 草加
13 13m46 +0.7 吉川 遼祐 (2) 豊岡
14 13m44 +1.1 仲 龍勢 (3) 聖望
15 13m25 +0.0 森廣 晃 (3) 大宮東
16 13m22 +3.5 蛭田 エドワード杏里 (2) 飯能
17 13m22 +3.0 藤本 健太朗 (3) 川口北
18 13m21 +2.4 村加 亘翼 (2) 杉戸
19 13m19 +2.8 小久保 大地 (2) 伊奈学園総合
20 13m15 +0.7 奈良 大和 (2) 市立浦和
21 13m13 +4.4 本山 航暉 (3) 八潮
22 13m11 -0.7 谷川 颯太 (2) 豊岡
23 13m06 +2.9 黒須 聖太 (3) 熊谷西
24 13m02 +1.1 田村 優希 (3) 西武文理
25 13m01 -2.2 田島 慶典 (3) 上尾
26 12m98 +1.0 佐々木 甫 (3) 春日部東
27 12m92 +0.8 小堀 健斗 (2) 宮代
28 12m88 +0.6 柴崎 雅也 (3) 坂戸西
29 12m85 +0.4 飯野 真尋 (3) 本庄一
30 12m77 +1.1 鈴木 温斗 (3) 星野
31 12m76 +2.8 森元 将斗 (2) 松山
32 12m75 +0.6 小池 拓海 (3) 城西大川越
33 12m70 +6.5 大沢 涼真 (2) 桶川
34 12m69 +0.0 片桐 悠介 (2) 春日部東
35 12m69 +2.5 福迫 和磨 (3) 大宮南
36 12m69 -0.2 落合 陸翔 (3) 成徳深谷
37 12m65 +4.3 柏原 将人 (3) いずみ
38 12m61 +0.7 鍋谷 奏輝 (3) 川越南
39 12m58 +1.2 清水 翔太 (2) 伊奈学園総合
40 12m58 +0.9 大鷲 良平 (3) 昌平
41 12m44 +4.6 髙山 耀平 (2) 飯能南
42 12m38 +0.1 田中 かぐら (2) ふじみ野
43 12m36 +0.3 増田 光佑 (3) 上尾南
44 12m32 +2.5 藁科 龍聖 (3) 草加
45 12m29 -0.7 森 和都 (3) 春日部東
46 12m25 +1.8 中西 智志 (3) 本庄一
47 12m21 +0.3 冨永 大介 (3) 熊谷
48 12m21 +1.4 島田 雄気 (3) 熊谷西
49 12m14 +2.0 永島 拓実 (3) 秩父農工科学
50 12m14 +0.6 岩川 敏幸 (3) 飯能
51 12m14 -0.5 石田 航海 (3) 熊谷西
52 12m03 +2.3 奥間 琉斗 (2) 本庄一
53 11m98 +0.8 荒井 響 (2) 鷲宮
54 11m83 +1.6 松田 侑也 (3) 花咲徳栄
NM 平出 蒼 (2) 川口市立
DNS 藤ノ木 広夢 (2) 大宮東
DNS 芥川 友哉 (3) 早大本庄
DNS 鈴木 大翔 (2) いずみ

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

男子砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m04 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野
2 14m91 中村 龍彦 (3) 西武文理
3 14m10 安齊 大志 (1) 西武台
4 13m96 新垣 大輝 (3) 西武文理
5 13m72 岡田 大輝 (2) 進修館
6 13m36 村井 亮介 (3) 川口市立
7 13m34 小野寺 功汰 (3) 越谷西
8 13m09 野口 波瑠音 (3) 松山
9 12m74 佐藤 裕仁 (3) 星野
10 12m54 馬場 竣平 (2) 深谷一
11 12m47 勝山 恵介 (2) 豊岡
12 12m38 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄
13 12m29 松下 佑 (3) 越谷西
14 12m26 福井 悠雅 (3) 大宮商
15 12m22 藤原 知樹 (3) 春日部
16 12m11 最上 凌冴 (3) 鴻巣
17 12m02 金森 丈太郎 (1) 川口市立
18 11m96 長谷川 樹 (3) 熊谷
19 11m87 加曽利 峻佑 (3) 西武文理
20 11m33 大塚 優太朗 (2) 進修館
21 11m30 渡辺 雅也 (3) 与野
22 11m29 今成 謙紳 (2) 松山
23 11m24 井出 翔太 (3) 秀明英光
24 11m20 正能 飛翔 (3) 花咲徳栄
25 11m16 原 祐介 (3) 西武台
26 11m06 笹岡 昇太郎 (3) 城西大川越
27 10m97 齊藤 拓馬 (3) 進修館
28 10m87 守山 勇 (3) 浦和東
29 10m86 浅井 彬 (2) 八潮
30 10m86 堀越 大樹 (3) 熊谷農
31 10m83 武井 進悟 (3) 羽生一
32 10m76 藤村 大洋 (3) 熊谷商
33 10m64 石井 優希 (1) 西武台
34 10m59 荒川 翼 (3) 飯能南
35 10m54 木村 拓己 (2) 川口北
36 10m53 関 貫太郎 (2) ふじみ野
37 10m46 関 照英 (2) 鷲宮
38 10m44 石井 皇政 (2) 宮代
39 10m39 細田 和希 (3) 鷲宮
40 10m39 小島 龍雅 (3) 越谷総技
41 10m37 宮内 佑哉 (2) 埼玉栄
42 10m22 平木 航介 (3) 本庄
43 10m16 畦地 恵太 (1) 本庄
44 10m08 有井 駿太 (3) 松山
45 10m07 蓮見 郁麗 (3) 栗橋北彩
46 9m98 野口 歩 (2) いずみ
47 9m88 出光 未来 (3) 鳩ヶ谷
48 9m86 片野 元 (2) 川口青陵
49 9m81 木村 翔 (3) 八潮
50 9m74 日向 広汰 (3) 深谷一
51 9m68 島村 智貴 (2) 坂戸西
52 9m52 角田 楓頼 (2) 川口市立
53 9m42 相原 龍弥 (3) 妻沼
54 9m20 金杉 俊也 (2) 深谷一
55 9m05 斉藤 真一 (3) 春日部東
56 8m86 秋濱 佑哉 (1) ふじみ野
DNS 佐川 輝馬 (2) 秀明英光
DNS 伊藤 渓悟 (3) 所沢

男子円盤投(1.750kg) 決勝

男子円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m63 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野
2 41m62 原 祐介 (3) 西武台
3 41m42 齊藤 拓馬 (3) 進修館
4 40m84 尾本 龍志朗 (3) 西武台
5 39m57 村井 亮介 (3) 川口市立
6 39m08 出光 未来 (3) 鳩ヶ谷
7 37m41 大塚 優太朗 (2) 進修館
8 37m02 新垣 大輝 (3) 西武文理
9 35m83 木村 翔 (3) 八潮
10 35m75 浅井 彬 (2) 八潮
11 35m51 今成 謙紳 (2) 松山
12 34m86 一条 樹 (3) 狭山経済
13 34m54 中村 龍彦 (3) 西武文理
14 33m96 野口 波瑠音 (3) 松山
15 33m75 石井 皇政 (2) 宮代
16 33m06 内田 誉晟 (3) 西武台
17 32m69 福井 悠雅 (3) 大宮商
18 32m67 御代川 律木 (3) 川口青陵
19 32m50 吉冨 哲司 (3) 飯能
20 32m29 澁澤 羽矢人 (2) 岩槻商
21 32m01 守谷 諒亮 (3) 本庄
22 31m94 齋藤 大空 (3) 川口北
23 31m93 関 貫太郎 (2) ふじみ野
24 31m18 小野寺 功汰 (3) 越谷西
25 31m01 藤村 大洋 (3) 熊谷商
26 30m77 野崎 倫太郎 (3) 松山
27 30m70 斉藤 大輔 (3) 草加南
28 30m61 石井 智哉 (2) 坂戸西
29 30m57 丸山 凜太郎 (2) 狭山経済
30 30m56 宮本 弘毅 (2) 進修館
31 30m55 三沢 陸 (3) 妻沼
32 29m94 丑久保 彰太郎 (3) 深谷一
33 29m88 平木 航介 (3) 本庄
34 29m28 進藤 優 (3) 川口北
35 29m18 田辺 稜 (3) 杉戸農
36 29m01 栗原 啓弥 (3) 越谷総技
37 28m79 重藤 明夫 (2) 武南
38 28m67 坂本 慶太郎 (3) 羽生一
39 28m61 大野 公太朗 (2) 大宮工
40 28m53 明石 行一郎 (3) 狭山経済
41 28m06 牛崎 翔大 (3) 草加
42 27m52 斉藤 真一 (3) 春日部東
43 26m86 大川 慶人 (2) 与野
44 26m62 嶋山 周佑 (3) 寄居城北
45 26m58 村田 博規 (3) 熊谷工
46 26m20 上田 遼 (2) 星野
47 26m02 玉山 皓己 (3) 開智未来
48 25m78 崎田 剛史 (2) 西武文理
49 25m77 石森 太朗 (2) 富士見
50 25m39 西尾 朱志 (3) 開智未来
51 25m29 根本 悠汰 (2) いずみ
52 25m01 尾崎 敬太 (2) 川口青陵
53 24m96 萩生田 諒 (3) 熊谷西
54 24m79 田島 圭太 (3) 児玉
55 23m77 花輪 知希 (3) 杉戸
56 22m76 川村 航生 (3) 所沢西
57 20m08 関口 乾太 (2) 庄和
58 13m94 野口 歩 (2) いずみ
NM 堀越 大樹 (3) 熊谷農
DNS 最上 凌冴 (3) 鴻巣
DNS 武井 元輝 (2) 川口青陵

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m71 野口 波瑠音 (3) 松山
2 54m27 齊藤 拓馬 (3) 進修館
3 53m63 尾本 龍志朗 (3) 西武台
4 52m07 岡田 大輝 (2) 進修館
5 50m07 野上 憲伸 (3) 松山
6 49m95 有井 駿太 (3) 松山
7 47m54 喜島 大稀 (3) 大宮北
8 46m00 相原 龍弥 (3) 妻沼
9 45m90 渡辺 雅也 (3) 与野
10 42m41 斉藤 真一 (3) 春日部東
11 41m66 小野寺 功汰 (3) 越谷西
12 41m21 新井 智也 (3) 進修館
13 40m80 石井 智哉 (2) 坂戸西
14 40m64 内掘 大夢 (3) 越谷西
15 40m45 長谷川 光輝 (3) 西武台
16 38m44 阿藤 駿 (3) 妻沼
17 38m29 島村 智貴 (2) 坂戸西
18 37m40 古市 涼介 (3) 春日部東
19 36m51 吉冨 哲司 (3) 飯能
20 35m60 加曽利 峻佑 (3) 西武文理
21 35m36 橋本 麟太郎 (3) 羽生実
22 35m32 蓮見 郁麗 (3) 栗橋北彩
23 35m27 松本 悠空 (2) 与野
24 34m48 浅香 樹 (3) 小鹿野
25 34m46 細田 和希 (3) 鷲宮
26 33m47 中島 健竜 (3) 羽生実
27 32m90 福田 結人 (2) 妻沼
28 32m79 片野 元 (2) 川口青陵
29 32m72 原 祐介 (3) 西武台
30 32m06 柏倉 大樹 (3) 草加南
31 30m81 加藤 雅也 (2) 与野
32 30m65 中野 駿介 (2) 越谷西
33 28m29 山田 翼 (2) 西武文理
34 27m58 畦地 恵太 (1) 本庄
35 27m54 角田 楓頼 (2) 川口市立
36 26m15 沖田 裕大 (2) 本庄
37 24m02 一条 樹 (3) 狭山経済
38 23m56 黒澤 星哉 (3) 本庄一
39 23m11 明石 行一郎 (3) 狭山経済
40 22m38 盛 克明 (2) 和光
41 21m01 本山 周 (2) 草加
42 19m48 牛崎 翔大 (3) 草加
43 18m61 丸山 凜太郎 (2) 狭山経済
44 16m91 重藤 明夫 (2) 武南
45 16m57 木村 廣人 (3) 本庄一
NM 日向 広汰 (3) 深谷一
DNS 村井 亮介 (3) 川口市立
DNS 中村 龍彦 (3) 西武文理

男子やり投(800g) 決勝

男子やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m74 新垣 大輝 (3) 西武文理
2 57m15 内田 誉晟 (3) 西武台
3 55m45 中里 倫尚 (3) 松山
4 55m27 松下 佑 (3) 越谷西
5 54m30 佐藤 弘人 (3) 羽生一
6 52m39 長谷川 樹 (3) 熊谷
7 52m16 野崎 倫太郎 (3) 松山
8 51m74 伊藤 渓悟 (3) 所沢
9 51m11 荒川 翼 (3) 飯能南
10 48m47 勝山 恵介 (2) 豊岡
11 48m46 林 昇吾 (3) 浦和
12 47m82 山並 大夏 (3) 川越
13 47m72 鈴木 翔太 (3) 昌平
14 46m34 野口 大貴 (3) 豊岡
15 46m25 小島 龍雅 (3) 越谷総技
16 46m07 萩生田 諒 (3) 熊谷西
17 46m05 村田 博規 (3) 熊谷工
18 45m80 宮本 弘毅 (2) 進修館
19 45m64 藁科 龍聖 (3) 草加
20 45m59 重藤 明夫 (2) 武南
21 45m53 関根 諒也 (3) 叡明
22 45m30 廣瀬 貴司 (2) 浦和
23 44m96 澁澤 羽矢人 (2) 岩槻商
24 44m85 木村 颯汰 (2) 本庄一
25 44m80 守谷 諒亮 (3) 本庄
26 44m79 藤村 大洋 (3) 熊谷商
27 43m99 福室 智也 (3) 川越工
28 43m72 岩本 俊介 (3) 飯能
29 43m57 成田 善音 (3) 大宮北
30 43m54 寺杣 柊人 (3) 白岡
31 43m34 岡本 優人 (2) 秀明英光
32 43m28 氏家 悠斗 (2) 浦和
33 42m48 上野 竜輝 (1) 西武台
34 41m97 楳澤 寿稀 (2) 滑川総合
35 41m88 尾崎 雅仁 (3) 川口青陵
36 41m63 小泉 輝 (3) 埼玉栄
37 41m43 古澤 瑠樺 (3) 開智未来
38 41m07 花輪 知希 (3) 杉戸
39 41m04 高津 太陽 (3) いずみ
40 40m67 宮前 圭吾 (3) 川越東
41 40m53 寺本 龍哉 (3)
42 40m51 富山 嗣生 (2) 草加東
43 40m45 進藤 優 (3) 川口北
44 40m31 堀 芳貴 (3) 深谷一
45 39m64 崎田 剛史 (2) 西武文理
46 39m24 西谷 拓巳 (2) 児玉
47 38m77 堀尾 侑平 (3) 不動岡
48 38m39 飯田 優音 (3) 北本
49 38m24 中野 充貴 (2) 深谷
50 37m74 松嶋 令 (2) 寄居城北
51 37m67 和田 康平 (2) 所沢北
52 37m57 丑久保 彰太郎 (3) 深谷一
53 36m87 田口 一樹 (2) 城西大川越
54 36m17 杉田 達哉 (2) 川越南
55 35m61 石井 雄大 (2) 羽生一
56 31m80 西郷 凛太郎 (2) 所沢北
DNS 佐久間 雄大 (3) 大宮南
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

男子八種100m 決勝

男子八種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 渋澤 健斗 (3) 不動岡
2 11.65 工藤 雅也 (3) 西武文理
3 12.12 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
4 12.22 黒澤 希偉人 (2) 本庄
5 12.32 山口 侑樹 (3) 山村
6 12.46 神林 立 (3) 早大本庄
7 13.06 田中 麻蓮 (2) 深谷一
8 13.83 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合

男子八種100m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 渡辺 颯介 (3) 上尾
2 11.58 伊藤 陽平 (3) 川越南
3 12.02 棚倉 裕貴 (2) 桶川
4 12.22 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
5 12.28 立松 空 (3) 川越
6 12.29 山口 公平 (2) 八潮
7 12.38 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
8 12.54 正木 壮汰朗 (3) 越谷東

男子八種100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 清水 翼 (2) 花咲徳栄
2 11.70 金子 柊也 (2) 昌平
3 11.76 金澤 勇志 (2) 草加
4 11.79 宇野 涼馬 (2) 西武文理
5 11.94 中西 智志 (3) 本庄一
6 12.26 堀 芳貴 (3) 深谷一
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

男子八種走幅跳 決勝

男子八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m33 +0.7 金子 柊也 (2) 昌平
2 6m20 +1.6 工藤 雅也 (3) 西武文理
3 6m14 +1.4 清水 翼 (2) 花咲徳栄
4 6m13 +2.2 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
5 6m09 +3.0 山口 公平 (2) 八潮
6 6m01 +2.7 渡辺 颯介 (3) 上尾
7 6m00 -0.6 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
8 5m90 +2.2 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
9 5m83 +0.4 渋澤 健斗 (3) 不動岡
10 5m78 +2.6 伊藤 陽平 (3) 川越南
11 5m76 +1.1 宇野 涼馬 (2) 西武文理
12 5m71 +1.4 中西 智志 (3) 本庄一
13 5m65 +2.1 堀 芳貴 (3) 深谷一
14 5m62 +1.6 立松 空 (3) 川越
15 5m56 +2.5 黒澤 希偉人 (2) 本庄
16 5m41 +1.8 棚倉 裕貴 (2) 桶川
17 5m23 +0.7 山口 侑樹 (3) 山村
18 5m22 +0.7 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
19 5m19 -0.5 神林 立 (3) 早大本庄
20 4m97 +1.0 田中 麻蓮 (2) 深谷一
21 4m27 +1.5 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 金澤 勇志 (2) 草加
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

男子八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m66 工藤 雅也 (3) 西武文理
2 10m28 伊藤 陽平 (3) 川越南
3 10m07 金子 柊也 (2) 昌平
4 9m87 中西 智志 (3) 本庄一
5 9m85 黒澤 希偉人 (2) 本庄
6 9m70 堀 芳貴 (3) 深谷一
7 9m55 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
8 9m46 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
9 9m37 山口 公平 (2) 八潮
10 9m23 立松 空 (3) 川越
11 8m93 渡辺 颯介 (3) 上尾
12 8m91 宇野 涼馬 (2) 西武文理
13 8m86 田中 麻蓮 (2) 深谷一
14 8m40 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
15 7m94 神林 立 (3) 早大本庄
16 7m94 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
17 7m67 渋澤 健斗 (3) 不動岡
18 7m65 棚倉 裕貴 (2) 桶川
19 7m37 山口 侑樹 (3) 山村
20 6m75 清水 翼 (2) 花咲徳栄
DNS 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡
DNS 金澤 勇志 (2) 草加

男子八種400m 決勝

男子八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
2 54.43 山口 公平 (2) 八潮
3 55.63 中西 智志 (3) 本庄一
4 56.03 山口 侑樹 (3) 山村
5 56.42 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
6 56.94 立松 空 (3) 川越
DNS 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 金澤 勇志 (2) 草加

男子八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 清水 翼 (2) 花咲徳栄
2 52.38 伊藤 陽平 (3) 川越南
3 52.59 黒澤 希偉人 (2) 本庄
4 53.80 宇野 涼馬 (2) 西武文理
5 54.24 棚倉 裕貴 (2) 桶川
6 54.47 神林 立 (3) 早大本庄
7 58.69 田中 麻蓮 (2) 深谷一
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

男子八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 渋澤 健斗 (3) 不動岡
2 51.81 工藤 雅也 (3) 西武文理
3 52.71 渡辺 颯介 (3) 上尾
4 53.05 金子 柊也 (2) 昌平
5 54.55 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
6 55.18 堀 芳貴 (3) 深谷一
7 55.38 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合

男子八種110mH(1.067m) 決勝

男子八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 渡辺 颯介 (3) 上尾
2 17.62 山口 公平 (2) 八潮
3 17.63 棚倉 裕貴 (2) 桶川
4 18.15 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
5 18.61 渋澤 健斗 (3) 不動岡
6 20.55 堀 芳貴 (3) 深谷一
7 22.30 立松 空 (3) 川越
DNS 金澤 勇志 (2) 草加

男子八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 金子 柊也 (2) 昌平
2 16.94 工藤 雅也 (3) 西武文理
3 17.77 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
4 18.04 伊藤 陽平 (3) 川越南
5 18.54 中西 智志 (3) 本庄一
6 20.32 山口 侑樹 (3) 山村
DNS 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

男子八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 黒澤 希偉人 (2) 本庄
2 18.14 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
3 18.25 宇野 涼馬 (2) 西武文理
4 19.36 神林 立 (3) 早大本庄
5 21.52 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
6 24.75 田中 麻蓮 (2) 深谷一
DNF 清水 翼 (2) 花咲徳栄

男子八種やり投(800g) 決勝

男子八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m74 田中 麻蓮 (2) 深谷一
2 43m61 堀 芳貴 (3) 深谷一
3 43m21 工藤 雅也 (3) 西武文理
4 43m02 渡辺 颯介 (3) 上尾
5 41m67 金子 柊也 (2) 昌平
6 40m78 中西 智志 (3) 本庄一
7 39m59 棚倉 裕貴 (2) 桶川
8 37m65 宇野 涼馬 (2) 西武文理
9 37m54 伊藤 陽平 (3) 川越南
10 36m02 山口 公平 (2) 八潮
11 35m63 渋澤 健斗 (3) 不動岡
12 35m05 黒澤 希偉人 (2) 本庄
13 34m87 神林 立 (3) 早大本庄
14 34m08 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
15 33m60 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
16 28m49 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
17 28m11 立松 空 (3) 川越
18 28m07 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
19 27m24 山口 侑樹 (3) 山村
DNS 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡
DNS 金澤 勇志 (2) 草加

男子八種走高跳 決勝

男子八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 渋澤 健斗 (3) 不動岡
2 1m86 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
3 1m80 金子 柊也 (2) 昌平
4 1m80 黒澤 希偉人 (2) 本庄
5 1m71 渡辺 颯介 (3) 上尾
6 1m68 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
7 1m68 山口 公平 (2) 八潮
8 1m68 工藤 雅也 (3) 西武文理
9 1m65 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
10 1m60 棚倉 裕貴 (2) 桶川
10 1m60 中西 智志 (3) 本庄一
12 1m60 神林 立 (3) 早大本庄
13 1m60 宇野 涼馬 (2) 西武文理
14 1m55 伊藤 陽平 (3) 川越南
15 1m55 堀 芳貴 (3) 深谷一
16 1m50 山口 侑樹 (3) 山村
17 1m45 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
18 1m35 立松 空 (3) 川越
18 1m35 田中 麻蓮 (2) 深谷一
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡
DNS 野津 俊行 (3) 伊奈学園総合
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄
DNS 金澤 勇志 (2) 草加

男子八種1500m 決勝

男子八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.11 渋澤 健斗 (3) 不動岡
2 4:27.63 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
3 4:34.02 伊藤 陽平 (3) 川越南
4 4:36.60 金子 柊也 (2) 昌平
5 4:37.84 渡辺 颯介 (3) 上尾
6 4:38.62 立松 空 (3) 川越
7 4:38.77 神林 立 (3) 早大本庄
8 4:41.30 正木 壮汰朗 (3) 越谷東
9 4:41.33 山口 公平 (2) 八潮
10 4:44.57 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
11 4:45.45 野寺 晃司 (2) 伊奈学園総合
12 4:45.82 黒澤 希偉人 (2) 本庄
13 4:48.03 堀 芳貴 (3) 深谷一
14 4:49.59 田中 麻蓮 (2) 深谷一
15 4:54.76 山口 侑樹 (3) 山村
16 4:56.23 宇野 涼馬 (2) 西武文理
17 4:56.46 棚倉 裕貴 (2) 桶川
18 4:59.13 工藤 雅也 (3) 西武文理
19 5:01.28 中西 智志 (3) 本庄一

女子100m 予選

女子100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 12.65 新井 美鈴 (3) 国際学院
3 12.82 八城 和佳葉 (2) 昌平
4 12.95 髙橋 穂乃香 (2) 伊奈学園総合
5 13.17 鈴木 彩萌 (2) 草加東
6 13.25 長谷川 凜 (1) ふじみ野
7 13.42 玉川 陽菜 (2)
DNS 竹ノ内 和実 (3) 越谷西
DNS 中馬 綾香 (3) 花咲徳栄

女子100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
2 12.82 村松 裕梨 (3) 国際学院
3 12.88 新井 舞 (3) 川越西
4 12.89 内室 美琴 (3) 武蔵越生
5 12.96 大橋 愛可 (3) 聖望
6 12.99 小松 夕夏 (2) 越谷北
7 13.14 杉山 琉望 (2) 春日部東
8 13.62 藤巻 果歩 (3) 熊谷西
9 13.76 松永 恵 (2) 早大本庄

女子100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.55 佐藤 天寧 (2) 星野
3 12.79 國澤 佑李花 (2) 春日部東
4 12.88 宇和野 陽月 (3) 昌平
5 13.07 高山 結香 (3) 鴻巣
6 13.28 秋山 佑華 (3) 東京農大三
7 13.29 福富 遥菜 (3) 坂戸西
8 13.32 遠藤 有紗 (3) 越ヶ谷
9 13.36 髙橋 日和 (3) 所沢中央

女子100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 岸 千夏 (3) 市立浦和
2 12.64 山﨑 メイビス (2)
3 12.84 小山田 環 (3) 昌平
4 12.90 小柳 奈々美 (2) 浦和南
5 13.09 会田 圭花 (2) 越谷西
6 13.18 仲 あゆな (2) 聖望
7 13.27 千島 友樺 (3) 坂戸西
8 13.52 村田 久沙 (3) 深谷一
DNS 鳥海 彩花 (2) 大宮東

女子100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 峯松 甘夏 (3) 大宮東
2 12.54 半田 花恋 (1) 聖望
3 12.97 佐藤 ひなた (3) 杉戸
4 13.03 小杉 奈々 (3) 春日部東
5 13.03 長野 莉子 (2) 川口市立
6 13.05 藤川 咲幸 (2) ふじみ野
7 13.12 勝田 彩加 (2) 東京農大三
8 13.14 新井 莉緒 (3) 本庄一

女子100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
2 12.75 菅原 葵 (2) 鷲宮
3 12.94 早瀬 知穂 (3) 浦和一女
4 13.05 豊嶋 唯花 (3) 杉戸
5 13.13 湯上 聖菜 (2) 熊谷女
6 13.21 秋吉 なつみ (3) 東京農大三
7 13.41 坂田 茜 (3) 本庄一
8 13.44 吉川 唯 (3) 飯能

女子100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
2 12.56 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
3 12.86 今西 奏乃 (1) 早大本庄
4 13.10 大久保 清楓 (3) 国際学院
5 13.18 伊藤 実来 (3) 伊奈学園総合
6 13.45 和田 ひなの (2) 本庄一
7 13.57 増田 早紀 (2) 入間向陽
DNS 浅野 咲希 (2) 所沢北

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.09 岸 千夏 (3) 市立浦和
3 12.12 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
4 12.39 新井 美鈴 (3) 国際学院
5 12.46 菅原 葵 (2) 鷲宮
6 12.48 今西 奏乃 (1) 早大本庄
7 12.68 新井 舞 (3) 川越西
8 12.75 宇和野 陽月 (3) 昌平

女子100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
2 12.24 佐藤 天寧 (2) 星野
3 12.31 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
4 12.42 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
5 12.64 國澤 佑李花 (2) 春日部東
6 12.69 八城 和佳葉 (2) 昌平
7 12.90 佐藤 ひなた (3) 杉戸
DNS 小柳 奈々美 (2) 浦和南

女子100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
2 12.24 峯松 甘夏 (3) 大宮東
3 12.37 山﨑 メイビス (2)
4 12.41 半田 花恋 (1) 聖望
5 12.50 小山田 環 (3) 昌平
6 12.62 村松 裕梨 (3) 国際学院
7 12.70 内室 美琴 (3) 武蔵越生
7 12.70 早瀬 知穂 (3) 浦和一女

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.15 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
3 12.19 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
4 12.21 峯松 甘夏 (3) 大宮東
5 12.25 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
6 12.27 佐藤 天寧 (2) 星野
7 23.95 岸 千夏 (3) 市立浦和
DQ FS 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄

女子200m 予選

女子200m 予選1組(+0.2)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.91 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
2 26.33 梅村 茉暉子 (2) 星野
3 26.37 新井 舞 (3) 川越西
4 26.42 半田 花恋 (1) 聖望
5 26.88 川上 優菜 (2) 川口市立
6 27.37 勝田 彩加 (2) 東京農大三
7 27.51 小杉 奈々 (3) 春日部東
8 28.04 藤巻 果歩YC (3) 熊谷西

女子200m 予選2組(-0.3)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.77 山﨑 メイビス (2)
2 25.89 峯松 甘夏 (3) 大宮東
3 26.13 八城 和佳葉 (2) 昌平
4 26.22 新井 美鈴 (3) 国際学院
5 26.56 國澤 佑李花 (2) 春日部東
6 27.59 仲 あゆな (2) 聖望
7 27.90 鈴木 珠莉 (3) 狭山ヶ丘
8 28.08 松永 恵 (2) 早大本庄
DNS 中馬 綾香 (3) 花咲徳栄

女子200m 予選3組(+0.2)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.46 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 26.63 鎌木 志織 (2) 昌平
3 26.95 川田 辰月 (3) 花咲徳栄
4 27.10 松本 ティナチザンガ (3) 春日部東
5 27.41 大村 ひなた (3)
6 27.86 安斉 悠里絵 (1) 本庄東
DNS 増田 早紀 (2) 入間向陽
DNS 大橋 愛可 (3) 聖望
DNS 西片 千裕 (3) 大宮東

女子200m 予選4組(+0.2)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.62 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 26.73 中林 優衣 (1) 昌平
3 26.75 松永 千聖 (3) 和光国際
4 26.92 長谷川 凜 (1) ふじみ野
5 27.38 竹内 美咲 (2) 草加
6 27.50 坂田 茜 (3) 本庄一
7 28.67 鈴木 理奈 (3) 鴻巣
DNS 岸 千夏 (3) 市立浦和
DNS 大久保 清楓 (3) 国際学院

女子200m 予選5組(-0.2)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 26.06 小笠原 遥 (3) 国際学院
2 26.21 吉中 日向子 (2) 和光国際
3 26.75 野澤 亜未 (3) 松山女
4 26.98 鈴木 陽菜 (3) 上尾
5 27.06 秋山 佑華 (3) 東京農大三
6 27.22 湯上 聖菜 (2) 熊谷女
7 27.27 橋本 莉子 (3) 入間向陽
8 27.36 玉川 陽菜 (2)

女子200m 予選6組(+0.7)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.56 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
2 25.79 秋山 実紀 (3) 東京農大三
3 26.41 内室 美琴 (3) 武蔵越生
4 26.65 小松 夕夏 (2) 越谷北
5 26.94 福富 遥菜 (3) 坂戸西
6 26.96 吉岡 里奈 (2) 川口市立
7 27.28 佐藤 ひなた (3) 杉戸
8 27.44 新井 莉緒 (3) 本庄一

女子200m 予選7組(+0.0)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子200m 予選7組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 26.04 佐藤 天寧 (2) 星野
2 26.27 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
3 26.73 今西 奏乃 (1) 早大本庄
4 27.02 長野 莉子 (2) 川口市立
5 27.09 村竹 真梨子YC (3) 和光国際
6 27.12 髙橋 穂乃香 (2) 伊奈学園総合
7 27.54 町田 姫菜 (3) 本庄東
8 27.63 村田 久沙 (3) 深谷一
9 28.41 ユー リナ (3) 越谷南

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝1組(+0.4)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子200m 準決勝1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.26 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 25.79 小笠原 遥 (3) 国際学院
3 25.95 鎌木 志織 (2) 昌平
4 26.04 佐藤 天寧 (2) 星野
5 26.36 國澤 佑李花 (2) 春日部東
6 26.58 今西 奏乃 (1) 早大本庄
7 26.82 松永 千聖 (3) 和光国際
DNS 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東

女子200m 準決勝2組(+0.7)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子200m 準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 25.31 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
2 25.70 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
3 25.84 秋山 実紀 (3) 東京農大三
4 25.88 半田 花恋 (1) 聖望
5 26.15 梅村 茉暉子 (2) 星野
6 26.26 中林 優衣 (1) 昌平
7 26.29 野澤 亜未 (3) 松山女
8 26.44 内室 美琴 (3) 武蔵越生

女子200m 準決勝3組(+0.7)

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子200m 準決勝3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 24.95 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 25.22 峯松 甘夏 (3) 大宮東
3 25.36 山﨑 メイビス (2)
4 25.85 吉中 日向子 (2) 和光国際
5 26.04 新井 美鈴 (3) 国際学院
6 26.20 新井 舞 (3) 川越西
7 26.21 八城 和佳葉 (2) 昌平
8 26.74 川田 辰月 (3) 花咲徳栄

女子200m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子200m 決勝

動画: TF KUK・・・

女子200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 24.98 峯松 甘夏 (3) 大宮東
3 25.07 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
4 25.11 山﨑 メイビス (2)
5 25.17 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
6 25.29 谷川 奈々恵 (3) 西武文理
7 25.47 小笠原 遥 (3) 国際学院
8 25.70 秋山 実紀 (3) 東京農大三

女子400m 予選

女子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.13 吉中 日向子 (2) 和光国際
2 1:00.02 鎌木 志織 (2) 昌平
3 1:01.13 矢部 志織 (3) 松山女
4 1:01.47 亀井 優利奈 (2) 越谷北
5 1:01.59 藤川 有沙 (3) ふじみ野
6 1:02.45 上野 真奈 (3) 草加
7 1:03.05 三浦 早織 (2) 星野
8 1:04.22 橋本 莉子 (3) 入間向陽

女子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 佐藤 菜摘 (3) 川口東
2 1:00.64 石澤 麻弥 (2) 昌平
3 1:00.76 今津 友里 (2)
4 1:01.15 鈴木 陽菜 (3) 上尾
5 1:02.37 大谷 永愛 (2) 国際学院
6 1:03.00 轟 めぐみ (3) 越ヶ谷
7 1:04.44 島田 莉奈 (2) 草加
8 1:06.63 山岸 楓佳 (2) 本庄一

女子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 秋山 実紀 (3) 東京農大三
2 1:00.01 吉岡 里奈 (2) 川口市立
3 1:01.66 梅原 流菜 (3) 草加
4 1:01.70 元木 杏優奈 (3) 越谷西
5 1:01.99 小川 詩織 (2) 国際学院
6 1:03.80 飯島 美音 (3) 所沢北
7 1:04.61 畠山 凛郁 (3) 春日部東
8 1:04.87 飯野 七夏 (2) 早大本庄

女子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 小笠原 遥 (3) 国際学院
2 1:00.61 植竹 七海 (2) 埼玉栄
3 1:02.15 徳宮 実佑 (3) 志木
4 1:02.37 鈴木 珠莉 (3) 狭山ヶ丘
5 1:03.70 青 宏美 (3) 川越女
6 1:05.81 村上 嘉穂 (3) 草加南
7 1:07.91 吉野 優花 (2) 本庄東
DNS 大久保 空 (3) 豊岡

女子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
2 1:00.01 鈴木 玲海 (3) 坂戸西
3 1:00.16 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東
4 1:00.39 池澤 沙織 (3) 宮代
5 1:02.15 浅見 梨花 (2) 秩父
6 1:02.75 神山 遙果 (3) 大宮東
7 1:03.24 藤沢 千春 (3) 東京農大三
8 1:04.52 清水 風花 (3) 松山女

女子400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 塩味 未琴 (2) 埼玉栄
2 1:00.09 松島 亜実 (3) 不動岡
3 1:00.71 初見 綾香 (3) 昌平
4 1:01.13 野澤 亜未 (3) 松山女
5 1:01.14 関口 萌 (2) 伊奈学園総合
6 1:02.77 松永 千聖 (3) 和光国際
7 1:02.97 奥山 華那 (2) 川越南
8 1:06.97 﨑山 華奈 (3) 深谷一
DNS 松本 ティナチザンガ (3) 春日部東

女子400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 1:00.20 梅村 茉暉子 (2) 星野
3 1:00.56 川田 辰月 (3) 花咲徳栄
4 1:02.08 長野 莉子 (2) 川口市立
5 1:02.72 小高 葵 (3) 東京農大三
6 1:03.15 野地 歩果 (3) 坂戸西
7 1:03.25 菅原 麻衣 (3) 大宮南
8 1:06.40 前田 実柚 (2) 熊谷西
9 1:09.45 設楽 美涼 (3) 児玉

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 59.35 鎌木 志織 (2) 昌平
3 59.46 鈴木 玲海 (3) 坂戸西
4 59.80 川田 辰月 (3) 花咲徳栄
5 1:00.76 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東
6 1:01.38 徳宮 実佑 (3) 志木
7 1:01.42 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
DNS 池澤 沙織 (3) 宮代

女子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 塩味 未琴 (2) 埼玉栄
2 59.08 石澤 麻弥 (2) 昌平
3 59.40 吉岡 里奈 (2) 川口市立
4 59.40 秋山 実紀 (3) 東京農大三
5 1:00.22 野澤 亜未 (3) 松山女
6 1:01.90 今津 友里 (2)
DNS 梅原 流菜 (3) 草加
DNS 松島 亜実 (3) 不動岡

女子400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.69 吉中 日向子 (2) 和光国際
2 58.88 小笠原 遥 (3) 国際学院
3 58.94 梅村 茉暉子 (2) 星野
4 59.31 植竹 七海 (2) 埼玉栄
5 59.89 初見 綾香 (3) 昌平
6 59.95 佐藤 菜摘 (3) 川口東
7 1:01.62 関口 萌 (2) 伊奈学園総合
8 1:02.29 矢部 志織 (3) 松山女

女子400m 決勝

女子400m 決勝1組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子400m 決勝

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 57.71 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 57.80 吉中 日向子 (2) 和光国際
3 58.35 塩味 未琴 (2) 埼玉栄
4 59.18 小笠原 遥 (3) 国際学院
5 59.39 石澤 麻弥 (2) 昌平
6 59.57 植竹 七海 (2) 埼玉栄
7 59.70 鎌木 志織 (2) 昌平
8 1:00.53 梅村 茉暉子 (2) 星野

女子800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.10 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
2 2:20.24 鍋島 幸乃 (3) 昌平
3 2:21.15 今井 小桃 (3) 飯能
4 2:21.51 奥村 奈央 (3) 星野
5 2:26.43 藤縄 涼颯 (3) 大宮東
6 2:26.89 徳宮 実佑 (3) 志木
7 2:27.53 服部 紗英 (2) 市立浦和
8 2:28.00 小林 美波 (3) 浦和南
9 2:34.36 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.59 福田 舞菜 (2) 東京農大三
2 2:19.98 川嵜 美花 (2) 豊岡
3 2:21.44 青海 明花 (3)
4 2:21.54 宮下 桃香 (3) 川越南
5 2:22.27 内田 七海 (3) 所沢西
6 2:24.75 荻野 真夕 (2) 松山女
7 2:25.84 根本 菜々子 (3) 越ヶ谷
8 2:30.11 青木 まいな (3) 草加

女子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.58 小松 史佳 (2) 昌平
2 2:19.69 奥山 華那 (2) 川越南
3 2:19.79 松田 真菜 (3) 埼玉栄
4 2:19.81 池澤 沙織 (3) 宮代
5 2:20.08 市川 真帆 (2) 坂戸西
6 2:23.80 佐藤 美織 (2) 所沢北
7 2:26.02 若林 柚 (2) 熊谷女
8 2:33.70 三須 彩花 (1) 本庄東
9 2:35.12 小野寺 このみ (2) 早大本庄

女子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.91 貫井 星奈 (3) 所沢北
2 2:23.21 四元 桃奈 (1) 昌平
3 2:24.24 石田 里菜 (1) 本庄東
4 2:25.58 細萱 明日実 (2) 栄東
5 2:27.74 木村 有希 (3) 春日部女
6 2:32.32 栗田 花鈴 (3) 本庄一
DNS 石井 亜美 (2) 春日部東
DNS 寺崎 梨華 (2) 入間向陽

女子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.13 鈴木 玲海 (3) 坂戸西
2 2:20.61 吉井 美咲 (2) 本庄東
3 2:21.00 矢部 志織 (3) 松山女
4 2:22.74 髙村 美徳 (2) 桶川
5 2:25.20 松田 敬那 (2) 大宮東
6 2:26.75 千葉 こころ (3) 草加東
7 2:29.44 嶋崎 萌 (1) 春日部東
8 2:33.79 堀口 琴葉 (2) 本庄一

女子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.23 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 2:22.45 塚田 さらさ (2) 川口市立
3 2:23.04 吉澤 有希 (3) 川越女
4 2:24.35 松川 彩夏 (3) 川口北
5 2:28.14 小川 京華 (2) 三郷
6 2:29.54 飯野 七夏 (2) 早大本庄
7 2:32.63 佐藤 幸花 (3) 春日部東
DNS 野中 菜奈未 (2) 滑川総合

女子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.27 荻原 ちづる (2) 本庄一
2 2:20.77 青田 百華 (3) 国際学院
3 2:21.02 山田 侑依 (3) 浦和一女
4 2:23.70 原田 円 (2) 武南
5 2:27.86 中野 葉月 (3) 草加南
6 2:29.50 須加 菜々海 (3) 深谷一
7 2:30.47 亀井 理沙 (2) 鳩山
8 2:33.73 松尾 知絵梨 (3) 浦和南

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.37 鈴木 玲海 (3) 坂戸西
2 2:16.70 四元 桃奈 (1) 昌平
3 2:17.17 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
4 2:18.05 吉井 美咲 (2) 本庄東
5 2:21.41 奥山 華那 (2) 川越南
6 2:22.98 吉澤 有希 (3) 川越女
7 2:23.89 山田 侑依 (3) 浦和一女
8 2:26.59 奥村 奈央 (3) 星野

女子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.47 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 2:15.77 荻原 ちづる (2) 本庄一
3 2:17.15 鍋島 幸乃 (3) 昌平
4 2:19.45 塚田 さらさ (2) 川口市立
5 2:19.78 貫井 星奈 (3) 所沢北
6 2:20.90 今井 小桃 (3) 飯能
7 2:21.45 青海 明花 (3)
8 2:28.75 市川 真帆 (2) 坂戸西

女子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.16 小松 史佳 (2) 昌平
2 2:16.22 福田 舞菜 (2) 東京農大三
3 2:16.53 池澤 沙織 (3) 宮代
4 2:18.80 川嵜 美花 (2) 豊岡
5 2:20.24 青田 百華 (3) 国際学院
6 2:21.87 矢部 志織 (3) 松山女
7 2:22.56 松田 真菜 (3) 埼玉栄
8 2:28.23 石田 里菜 (1) 本庄東

女子800m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子800m 決勝

動画: TF KUK・・・

女子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.84 鈴木 玲海 (3) 坂戸西
2 2:15.64 小松 史佳 (2) 昌平
3 2:16.43 福田 舞菜 (2) 東京農大三
4 2:16.57 四元 桃奈 (1) 昌平
5 2:16.67 池澤 沙織 (3) 宮代
6 2:16.75 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
7 2:17.02 荻原 ちづる (2) 本庄一
8 2:17.79 鍋島 幸乃 (3) 昌平

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.92 浅見 沙良 (2) 埼玉栄
2 4:40.05 四元 桃奈 (1) 昌平
3 4:40.47 岩月 晴花 (3) 所沢北
4 4:40.78 平岡 芽依 (3) 本庄一
5 4:44.97 石原 七海 (3) 本庄東
6 4:53.68 下平 莉那 (3) 東京農大三
7 5:01.34 髙槻 祐衣 (2) 川越女
8 5:02.65 原田 円 (2) 武南
9 5:04.41 染野 朋花 (2) 松山女
10 5:06.14 枝久保 一希 (3) 伊奈学園総合
11 5:16.08 山本 璃莉香 (3) 越谷北
12 5:26.07 瀧澤 彬奈 (3) 越谷南
DNS 伊藤 莉乃 (3) 川越南
DNS 渋谷 琴未 (2) 蓮田松韻

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 金田 理花 (3) 昌平
2 4:44.15 中村 来知 (1) 埼玉栄
3 4:44.70 吉井 美咲 (2) 本庄東
4 4:45.08 齊藤 茜 (3) 松山女
5 4:48.04 斎藤 楓華 (3) 坂戸西
6 4:48.24 川嵜 美花 (2) 豊岡
7 4:51.12 塚田 さらさ (2) 川口市立
8 4:54.16 小池 日南子 (3) 川越女
9 4:57.34 菅野 百恵 (2) 川越南
10 5:00.65 原 郁美 (3) 浦和東
11 5:01.29 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉
12 5:04.28 黒沢 美咲 (2) 桶川
13 5:06.00 宮前 京佳 (3) 伊奈学園総合
14 5:17.97 石原 愛美 (3) 鴻巣
DNS 石井 亜美 (2) 春日部東

女子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.00 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
2 4:46.09 貫井 星奈 (3) 所沢北
3 4:46.11 平山 彩夏 (3) 坂戸西
4 4:46.16 幸田 萌 (3) 東京農大三
5 4:46.51 広瀬 はるか (3) 本庄一
6 4:50.30 岡庭 茉耶 (3) 春日部東
7 4:52.75 山田 侑依 (3) 浦和一女
8 4:54.04 吉尾 菜々子 (2) 武南
9 4:58.12 小林 美波 (3) 浦和南
10 5:05.53 根本 菜々子 (3) 越ヶ谷
11 5:06.20 荻野 真夕 (2) 松山女
12 5:10.83 小林 香菜 (2) 早大本庄
13 5:15.85 寒河江 虹姫 (3) 八潮
14 5:20.48 三柴 菜々恵 (1) 花咲徳栄

女子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.67 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
2 4:43.74 小松 史佳 (2) 昌平
3 4:43.77 福田 舞菜 (2) 東京農大三
4 4:43.80 髙栁 波流 (3) 川越南
5 4:48.59 髙橋 実佑 (3) 狭山ヶ丘
6 4:50.00 吉澤 有希 (3) 川越女
7 4:50.61 髙橋 朱穂 (1) 本庄一
8 4:52.77 堀 純華 (2) 坂戸西
9 4:58.28 奥村 奈央 (3) 星野
10 4:59.84 神道 菜々子 (1) 本庄東
11 5:00.65 青海 明花 (3)
12 5:05.38 山田 桃愛 (2) 川口市立
13 5:06.31 舘 里可子 (3) 獨協埼玉
14 5:07.48 中澤 花梨 (2) 越谷北
15 5:11.13 小川 いぶき (3) 早大本庄

女子1500m 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子1500m 決勝

動画: TF KUK・・・

女子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.44 四元 桃奈 (1) 昌平
2 4:33.03 小松 史佳 (2) 昌平
3 4:38.70 金田 理花 (3) 昌平
4 4:39.94 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
5 4:39.97 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
6 4:40.55 岩月 晴花 (3) 所沢北
7 4:41.32 吉井 美咲 (2) 本庄東
8 4:43.05 髙栁 波流 (3) 川越南
9 4:43.15 中村 来知 (1) 埼玉栄
10 4:45.83 平岡 芽依 (3) 本庄一
11 4:49.27 石原 七海 (3) 本庄東
12 4:51.32 平山 彩夏 (3) 坂戸西
13 4:53.72 浅見 沙良 (2) 埼玉栄
14 4:55.91 貫井 星奈 (3) 所沢北
15 4:58.90 福田 舞菜 (2) 東京農大三

女子3000m 予選

女子3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.19 岩月 晴花 (3) 所沢北
2 10:04.04 荻原 ちづる (2) 本庄一
3 10:04.09 中根 瑞稀 (3) 昌平
4 10:04.22 宮坂 恵実 (3) 本庄東
5 10:04.65 齊藤 茜 (3) 松山女
6 10:10.50 中村 来知 (1) 埼玉栄
7 10:13.00 小池 日南子 (3) 川越女
8 10:14.94 伊藤 莉乃 (3) 川越南
9 10:35.39 小美濃 あい (3) 山村国際
10 10:44.22 小林 香菜 (2) 早大本庄
11 10:49.50 宮前 京佳 (3) 伊奈学園総合
12 10:57.84 舘 里可子 (3) 獨協埼玉
13 11:02.80 髙村 美徳 (2) 桶川
14 11:12.07 大庭 世理奈 (3) 大宮東
15 11:15.96 小川 楓華 (2) 越谷西
16 11:31.30 三柴 菜々恵 (1) 花咲徳栄
DNS 福田 舞菜 (2) 東京農大三
DNS 川島 優佳 (3) 久喜
DNS 渋谷 琴未 (2) 蓮田松韻

女子3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.09 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
2 10:09.23 幸田 萌 (3) 東京農大三
3 10:09.60 石原 七海 (3) 本庄東
4 10:09.92 金田 理花 (3) 昌平
5 10:10.14 岡庭 茉耶 (3) 春日部東
6 10:10.97 江口 こころ (3) 本庄一
7 10:14.74 平山 彩夏 (3) 坂戸西
8 10:45.15 板垣 星空 (3) 熊谷女
9 10:45.50 三浦 萌 (3) 川口市立
10 10:50.98 玉木 みなみ (3) 花咲徳栄
11 10:53.91 菅野 百恵 (2) 川越南
12 10:58.91 山本 真由 (2) 熊谷西
13 11:00.49 原 郁美 (3) 浦和東
14 11:09.91 黒沢 美咲 (2) 桶川
15 11:20.85 石原 愛美 (3) 鴻巣
16 11:21.83 近藤 理沙 (3) 浦和南
DNS 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻
DNS 木村 有希 (3) 春日部女
DNS 川嵜 美花 (2) 豊岡
DNS 山賀 瑞穂 (3) 埼玉栄

女子3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.51 鈴木 ひらり (2) 昌平
2 10:05.80 髙栁 波流 (3) 川越南
3 10:05.85 髙橋 実佑 (3) 狭山ヶ丘
4 10:06.07 下平 莉那 (3) 東京農大三
5 10:06.17 広瀬 はるか (3) 本庄一
6 10:07.26 蟹江 きりの (1) 埼玉栄
7 10:28.48 斎藤 楓華 (3) 坂戸西
8 10:29.93 夏目 彩 (2) 本庄東
9 10:33.02 髙槻 祐衣 (2) 川越女
10 10:33.13 吉尾 菜々子 (2) 武南
11 10:37.15 枝久保 一希 (3) 伊奈学園総合
12 10:49.88 染野 朋花 (2) 松山女
13 10:51.01 藤原 悠希 (3) 所沢北
14 10:59.35 上田 佳瑠羅 (3)
15 11:01.70 小川 いぶき (3) 早大本庄
16 11:02.02 中澤 花梨 (2) 越谷北
17 11:13.46 石井 優香 (2) 不動岡
18 11:17.02 寒河江 虹姫 (3) 八潮
19 11:20.52 大島 沙羅 (3) 上尾
DNS 山田 桃愛 (2) 川口市立

女子3000m 決勝

女子3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.34 石原 七海 (3) 本庄東
2 10:00.90 金田 理花 (3) 昌平
3 10:01.23 齊藤 茜 (3) 松山女
4 10:01.35 中根 瑞稀 (3) 昌平
5 10:02.08 幸田 萌 (3) 東京農大三
6 10:02.72 宮坂 恵実 (3) 本庄東
7 10:10.67 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
8 10:11.39 髙橋 実佑 (3) 狭山ヶ丘
9 10:15.16 江口 こころ (3) 本庄一
10 10:15.57 髙栁 波流 (3) 川越南
11 10:20.99 蟹江 きりの (1) 埼玉栄
12 10:21.82 岡庭 茉耶 (3) 春日部東
13 10:22.52 荻原 ちづる (2) 本庄一
14 10:28.38 中村 来知 (1) 埼玉栄
15 10:29.77 岩月 晴花 (3) 所沢北
16 10:31.32 広瀬 はるか (3) 本庄一
17 10:34.49 鈴木 ひらり (2) 昌平
18 10:35.29 平山 彩夏 (3) 坂戸西
19 10:36.93 小池 日南子 (3) 川越女
20 10:51.41 下平 莉那 (3) 東京農大三

女子100mH(0.840m) 予選

女子100mH(0.840m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 金子 栞里 (1) 昌平
2 15.98 谷口 夏海 (3) 川口市立
3 16.49 菊地 亜久里 (2) 熊谷女
4 16.58 堀江 香菜 (2) 与野
5 17.45 椚 こなつ (1) 杉戸
6 17.53 武井 鈴花 (2) 豊岡
7 18.33 長島 綾花 (3) 開智未来
DNS 増田 早紀 (2) 入間向陽

女子100mH(0.840m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 倉田 羽七 (2) 昌平
2 15.30 大久保 空 (3) 豊岡
3 15.59 町田 姫菜 (3) 本庄東
4 16.63 髙橋 日和 (3) 所沢中央
5 16.76 井田 桃 (2) 深谷商
6 17.43 福本 凜 (3) 狭山ヶ丘
7 17.65 松田 佳奈 (2) 松山女
8 17.83 小田 夏摘 (2) 伊奈学園総合

女子100mH(0.840m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 小山田 環 (3) 昌平
2 15.67 村上 来羽 (2) 大宮南
3 15.99 蓮見 明音 (2) 春日部東
4 16.35 落合 憂 (3) 早大本庄
5 17.10 齋藤 夏音 (3) 川越南
6 17.29 櫻井 理々香 (1) 本庄東
7 17.71 岩崎 志野 (3) 春日部女
DNS 小島 未久 (2) 和光国際

女子100mH(0.840m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 浅野 咲希 (2) 所沢北
2 15.89 森田 未来 (3) 国際学院
3 16.07 青木 詩花 (2)
4 17.11 長嶋 ひまり (3) 聖望
5 17.15 泉 美優 (1) 草加
6 17.54 北島 彩紀子 (3) 開智未来
7 20.23 小川 楓 (2) 熊谷農
DNS 藤本 花音 (1) ふじみ野

女子100mH(0.840m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 足立 涼子 (3) 早大本庄
2 15.64 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合
3 16.23 伊藤 綺音 (3) 大宮商
4 16.69 粂原 穂乃香 (3) 本庄
5 17.13 猿丸 幸奈 (2) 上尾
6 18.15 鳥塚 美羽 (3) 松山女
7 18.62 中原 七海 (2) 花咲徳栄
8 24.50 竹内 美咲 (2) 草加
DNS 小林 梨花 (3) 国際学院

女子100mH(0.840m) 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 芹沢 花 (3) 東京農大三
2 16.48 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
3 17.39 藤田 真央 (1) 不動岡
4 17.42 山崎 未来 (1) 熊谷農
5 17.67 狩野 菜都未 (2) 豊岡
6 17.86 金子 あい (1) 本庄
DNS 菊池 柚葵 (1) 聖望
DNS 鴨下 若菜 (2) 武南

女子100mH(0.840m) 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 金谷 葵 (3) 埼玉栄
2 16.06 小池 彩音 (2) いずみ
3 16.13 髙岡 千穂 (2) 春日部女
4 17.09 大槻 綺音 (2) 川口北
5 17.16 辻 琴羽 (3) 坂戸西
6 17.19 本松 史歩 (1) 春日部東
7 18.84 宇野 夏希 (2) 岩槻
8 19.25 大越 詩音 (3) 鴻巣女

女子100mH(0.840m) 準決勝

女子100mH(0.840m) 準決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 浅野 咲希 (2) 所沢北
2 14.85 町田 姫菜 (3) 本庄東
3 15.02 倉田 羽七 (2) 昌平
4 15.32 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合
5 15.43 村上 来羽 (2) 大宮南
6 15.89 落合 憂 (3) 早大本庄
7 16.26 蓮見 明音 (2) 春日部東
8 16.64 藤田 真央 (1) 不動岡

女子100mH(0.840m) 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 金子 栞里 (1) 昌平
2 14.49 金谷 葵 (3) 埼玉栄
3 14.72 大久保 空 (3) 豊岡
4 15.61 森田 未来 (3) 国際学院
5 15.85 青木 詩花 (2)
6 15.96 堀江 香菜 (2) 与野
7 16.18 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
8 16.31 菊地 亜久里 (2) 熊谷女

女子100mH(0.840m) 準決勝3組(+7.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 小山田 環 (3) 昌平
2 15.05 足立 涼子 (3) 早大本庄
3 15.53 伊藤 綺音 (3) 大宮商
4 15.72 小池 彩音 (2) いずみ
5 15.75 谷口 夏海 (3) 川口市立
6 16.00 髙岡 千穂 (2) 春日部女
7 16.20 髙橋 日和 (3) 所沢中央
8 16.48 芹沢 花 (3) 東京農大三

女子100mH(0.840m) 決勝

女子100mH(0.840m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 小山田 環 (3) 昌平
2 14.39 浅野 咲希 (2) 所沢北
3 14.49 金子 栞里 (1) 昌平
4 14.56 金谷 葵 (3) 埼玉栄
5 14.82 大久保 空 (3) 豊岡
6 14.99 町田 姫菜 (3) 本庄東
7 15.04 倉田 羽七 (2) 昌平
8 15.49 足立 涼子 (3) 早大本庄

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.66 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄
2 1:08.82 髙橋 結里 (2) 浦和東
3 1:08.97 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
4 1:09.40 野地 歩果 (3) 坂戸西
5 1:12.00 木本 真優 (3) 春日部女
6 1:14.75 山岸 楓佳 (2) 本庄一
7 1:16.82 小平 智子 (2) 浦和一女
8 1:20.12 浅川 瑞稀 (2) 鶴ヶ島清風
DNS 芹沢 花 (3) 東京農大三

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.40 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東
2 1:07.53 武井 鈴花 (2) 豊岡
3 1:08.49 元木 杏優奈 (3) 越谷西
4 1:09.75 松本 ティナチザンガ (3) 春日部東
5 1:11.21 小峯 優希 (3) 朝霞西
6 1:15.29 齋藤 夏音 (3) 川越南
7 1:15.56 逸見 彩香 (2) 秩父農工科学
8 1:15.98 丹治 二葉 (2) 深谷一

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 小川 詩織 (2) 国際学院
2 1:08.76 上野 真奈 (3) 草加
3 1:09.88 浅見 梨花 (2) 秩父
4 1:11.31 畠山 凛郁 (3) 春日部東
5 1:12.70 加崎 萌咲 (3) 埼玉栄
6 1:13.37 実方 梨乃 (2) 不動岡
7 1:14.34 前田 紗希 (2) 東京農大三
8 1:14.74 大森 茉琴 (2) 熊谷女

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.03 松島 亜実 (3) 不動岡
2 1:07.80 須藤 緑 (3) 所沢西
3 1:08.10 大水 舞 (3) 大宮東
4 1:09.32 稲生 千紗 (2) 川越女
5 1:11.33 中島 妃代里 (2) 本庄東
6 1:11.58 谷口 夏海 (3) 川口市立
7 1:14.23 田原 広子 (1) 国際学院
8 1:14.29 越川 青葉 (2) 坂戸西

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.98 小林 梨花 (3) 国際学院
2 1:08.45 石澤 麻弥 (2) 昌平
3 1:09.06 山﨑 麻未 (3) 春日部女
4 1:10.87 田谷 夏生 (3) 久喜
5 1:11.87 髙野 夏美 (2) 花咲徳栄
6 1:12.25 神谷 理名 (3) 与野
7 1:16.49 井田 桃 (2) 深谷商
8 1:19.65 小河原 理子 (2) 松山女

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.95 大久保 空 (3) 豊岡
2 1:07.99 飯田 梨佳 (3) 大宮商
3 1:09.86 藤本 陽香 (1) 昌平
4 1:13.32 粂原 穂乃香 (3) 本庄
5 1:14.65 小林 莉子 (3) 和光国際
6 1:15.11 成木 日奈子 (3) 筑波大坂戸
7 1:17.69 松田 佳奈 (2) 松山女
DNS 金谷 葵 (3) 埼玉栄
DNS 矢口 朋恵 (3) 大宮

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.88 鎗 周奈 (3) 昌平
2 1:09.10 竹内 美咲 (2) 草加
3 1:09.48 福田 凪紗 (2) 川越南
4 1:12.12 岩崎 志野 (3) 春日部女
5 1:13.58 猿丸 幸奈 (2) 上尾
6 1:14.70 奈良部 結美 (2) 坂戸
7 1:14.75 茂木 美樹 (3) 本庄東
8 1:14.89 川上 莉穂 (3) 和光国際

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 小川 詩織 (2) 国際学院
2 1:05.08 石澤 麻弥 (2) 昌平
3 1:05.49 大久保 空 (3) 豊岡
4 1:06.79 竹内 美咲 (2) 草加
5 1:10.45 須藤 緑 (3) 所沢西
6 1:11.13 福田 凪紗 (2) 川越南
DNS 野地 歩果 (3) 坂戸西
DNS 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄
2 1:05.55 松島 亜実 (3) 不動岡
3 1:05.65 小林 梨花 (3) 国際学院
4 1:07.83 山﨑 麻未 (3) 春日部女
5 1:08.09 上野 真奈 (3) 草加
6 1:09.04 藤本 陽香 (1) 昌平
7 1:10.11 髙橋 結里 (2) 浦和東
8 1:10.32 松本 ティナチザンガ (3) 春日部東

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東
2 1:04.70 飯田 梨佳 (3) 大宮商
3 1:05.13 鎗 周奈 (3) 昌平
4 1:07.70 武井 鈴花 (2) 豊岡
5 1:08.54 大水 舞 (3) 大宮東
6 1:09.38 元木 杏優奈 (3) 越谷西
7 1:10.10 浅見 梨花 (2) 秩父
8 1:12.00 稲生 千紗 (2) 川越女

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 石澤 麻弥 (2) 昌平
2 1:03.07 豊泉 百々花 (3) 埼玉栄
3 1:03.69 小川 詩織 (2) 国際学院
4 1:04.22 大久保 空 (3) 豊岡
5 1:05.08 松島 亜実 (3) 不動岡
6 1:05.18 鎗 周奈 (3) 昌平
7 1:06.83 飯田 梨佳 (3) 大宮商
DQ T2 ウグウェル ミシェル (3) 本庄東

女子5000mW 決勝

女子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:44.48 NGR 松本 みなみ (3) 熊谷女
2 24:06.65 藤井 菜美 (2) 所沢西
3 24:22.15 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻
4 24:26.26 松本 優澄 (3) 本庄東
5 25:26.81 玉木 みなみ (3) 花咲徳栄
6 25:39.92 川島 優佳 (3) 久喜
7 26:03.25 松田 真千琉 (2) 埼玉栄
8 26:27.48 信太 綾乃 (3) 大宮
9 26:32.74 湯淺 美乃 (2) 熊谷女
10 26:48.79 北川 花梨沙 (3) 越谷西
11 27:27.15 佐藤 萌 (2) 本庄東
12 28:22.75 菅谷 歩穂 (3) 久喜
13 28:33.52 武田 莉桃 (3) 山村国際
14 29:47.40 内田 あかね (3) 本庄一
15 29:48.07 鏡 莉子 (3) 越谷西
16 30:24.59 鈴木 里帆 (2) 松山女
17 30:46.73 折原 彩笑 (2) 上尾
18 31:11.86 佐藤 花南 (3) 不動岡
19 31:12.35 佐藤 悠 (3) 本庄一
20 31:22.88 中野 智翔 (2) 浦和一女
21 31:33.62 青山 瑞穂 (3) 本庄一
22 31:49.51 鈴木 ひより (2) 川越女
23 33:27.65 山本 莉央 (2) 飯能
24 34:41.93 中島 梨絵 (3) 蓮田松韻
25 34:59.35 野村 音々 (2) 早大本庄
DQ K2 遠藤 望実 (3) 浦和一女
DNS 森 優希 (3) 秋草
DNS 渋谷 琴未 (2) 蓮田松韻

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
2 52.30 銕本 彩 (2)
川口 莉央 (2)
鈴木 彩萌 (2)
氣賀澤 楓 (1)
草加東
3 52.35 伊知地 万結 (2)
朝比奈 梨花 (3)
吉田 瑛里香 (3)
青 宏美 (3)
川越女
4 55.14 富田 彩香 (2)
新井 七奈 (1)
関口 実怜 (2)
浅見 梨花 (2)
秩父
5 55.14 大矢 美有紀 (3)
村田 恵 (2)
近藤 菜由佳 (3)
畑 菜摘 (2)
浦和北
DQ TM 安斉 悠里絵 (1)
ウグウェル ミシェル (3)
谷田 怜奈 (3)
町田 姫菜 (3)
本庄東
DQ R3 藤川 有沙 (3)
藤川 咲幸 (2)
村田 みづほ (3)
長谷川 凜 (1)
ふじみ野
DNS 水原 はるな (3)
若松 彩夢 (3)
竹田 蕗杏 (2)
小林 真希 (2)
大宮武蔵野

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 中馬 綾香 (3)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
前野 萌衣 (1)
花咲徳栄
2 51.45 馬場 咲奈 (3)
小柴 凛乃 (3)
亀井 優利奈 (2)
小松 夕夏 (2)
越谷北
3 51.72 川井 咲季 (2)
片山 奈緒 (3)
古森 杏 (2)
新井 舞 (3)
川越西
4 52.20 髙澤 恵里菜 (1)
北川 莉那 (3)
福本 凜 (3)
鈴木 珠莉 (3)
狭山ヶ丘
5 52.74 八川 恵理子 (1)
森本 莉子 (1)
竹田 好香 (3)
戸上 沙耶佳 (1)
市立浦和
6 54.25 林 唯奈 (3)
安江 好美 (3)
新井 弥生 (1)
小杉山 七音 (2)
所沢
DQ T4 須貝 絵理香 (3)
渡辺 乃彩 (3)
望月 愛莉 (3)
鈴木 夢叶 (2)
川越総合
DNS


寄居城北

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 50.08 玉川 陽菜 (2)
大村 ひなた (3)
大津 かなみ (2)
山﨑 メイビス (2)
3 52.39 井出 くるみ (2)
髙橋 日和 (3)
関本 舞花 (2)
北田 美有 (3)
所沢中央
4 52.77 戸田 花音 (3)
村上 来羽 (2)
賀来 菜々実 (3)
菅原 麻衣 (3)
大宮南
5 54.16 浅野 咲希 (2)
庄司 桃菜 (1)
佐久間 彩乃 (3)
飯島 美音 (3)
所沢北
6 56.01 酒井 彩耶奈 (3)
北市 希 (2)
坂井 円香 (3)
藤田 有里菜 (2)
淑徳与野
7 56.11 中窪 美結 (3)
丹羽 萌華 (3)
板垣 晴香 (3)
関口 美里 (2)
鳩ヶ谷
DNS


南稜
DNS


滑川総合

女子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 半田 花恋 (1)
仲 あゆな (2)
小方 亜珠 (2)
山田 愛 (2)
聖望
2 50.59 濱田 麻歩 (2)
谷川 奈々恵 (3)
池田 みなみ (3)
山田 玲寧 (3)
西武文理
3 51.21 小関 彩水 (3)
橋本 莉子 (3)
増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
入間向陽
4 52.04 木本 真優 (3)
山﨑 麻未 (3)
髙岡 千穂 (2)
小林 侑加 (3)
春日部女
5 52.33 髙谷 明日美 (2)
藤巻 果歩 (3)
古谷 夏織 (2)
古戸 彩香 (3)
熊谷西
6 54.19 大野 愛夏 (1)
千田 瑠海 (3)
大和 花 (3)
志村 夏波 (3)
西武台
7 55.33 今井 璃音 (3)
小川 紗穂 (2)
矢部 一華 (2)
野中 杏那 (1)
白岡
8 55.71 大越 詩音 (3)
市原 望 (2)
内田 華弥 (3)
小原 愛乃 (1)
鴻巣女

女子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 小山田 環 (3)
八城 和佳葉 (2)
宇和野 陽月 (3)
中林 優衣 (1)
昌平
2 51.39 若林 恵子 (2)
石関 真湖 (3)
星野 結南 (1)
橋本 早紀 (3)
朝霞
3 51.98 上野 真奈 (3)
梅原 流菜 (3)
島田 莉奈 (2)
小堀 美雪 (2)
草加
4 52.43 橋本 真依 (1)
上原 結愛 (2)
平林 茉尋 (2)
谷之口 舞菜 (2)
鷲宮
5 52.66 菅野 小晴 (3)
山口 美奈保 (3)
入江 花樹 (3)
佐藤 菜摘 (3)
川口東
6 53.43 粕谷 結衣 (1)
佐藤 有華 (1)
今村 美緒 (1)
角田 ひかり (3)
所沢西
7 54.93 三枝 ひより (3)
髙松 沙柚実 (2)
藤原 彩名 (1)
小山 理子 (3)
狭山清陵
8 55.19 小池 直美 (1)
玉林 桃果 (3)
橋本 真桜 (2)
森本 優海 (2)
新座総合
9 56.26 高橋 美帆 (1)
熊田 華凛 (1)
金子 美佑 (1)
柿沼 雪羽 (1)
桶川

女子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 亜利紗 (2)
伊奈学園総合
2 49.81 小島 未久 (2)
松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
村田 さくら (2)
和光国際
3 50.71 漆原 唯乃 (3)
須藤 さくら (3)
坂丸 海帆 (3)
早瀬 知穂 (3)
浦和一女
4 51.46 鳥塚 美羽 (3)
北川 莉奈 (3)
松田 佳奈 (2)
稲垣 萌 (3)
松山女
5 52.63 﨑山 華奈 (3)
村田 久沙 (3)
加藤 満梨花 (3)
丹治 二葉 (2)
深谷一
6 53.63 福島 美羽 (2)
神谷 理名 (3)
堀江 香菜 (2)
小山 珠里 (2)
与野
7 53.94 向山 友惟 (3)
降旗 恵梨 (3)
成木 日奈子 (3)
高野 美夏子 (3)
筑波大坂戸
8 54.37 竹澤 杏瑠砂 (3)
川田 奈緒 (3)
上條 結彩 (2)
藤本 紗穂 (2)
川口
DNS


川越南

女子4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 谷口 夏海 (3)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
2 50.46 武井 鈴花 (2)
大久保 空 (3)
白田 りさ (3)
山内 友香 (2)
豊岡
3 51.84 関口 詩乃 (2)
佐藤 ひなた (3)
戸崎 千尋 (3)
豊嶋 唯花 (3)
杉戸
4 53.14 伊藤 綺音 (3)
山本 杏 (3)
兼次 陽月 (3)
飯田 梨佳 (3)
大宮商
5 55.03 宮崎 遥 (2)
小松﨑 萌 (3)
加藤 由佳里 (2)
宮田 美綺 (1)
八潮南
6 55.95 朝田 明日香 (2)
田中 智菜 (2)
細萱 明日実 (2)
下村 妃永多 (2)
栄東
7 1:00.40 長濱 愛美 (2)
亀井 理沙 (2)
松崎 実那 (1)
平田 瑠理 (1)
鳩山
DQ R2 小池 彩音 (2)
吉野 楓 (2)
八幡 未来 (3)
阿部 菜々実 (2)
いずみ
DNS


飯能

女子4×100mR 予選8組

H30年度 学校総合 埼玉県大会 女子4×100m 予選8組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 48.38 三国 沙希 (1)
新井 美鈴 (3)
大久保 清楓 (3)
村松 裕梨 (3)
国際学院
2 50.62 粟屋 采代 (3)
松永 莉奈 (3)
内田 雪乃 (2)
小柳 奈々美 (2)
浦和南
3 50.79 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
栗原 瑛梨奈 (2)
本庄一
4 51.76 平岩 律帆 (2)
米村 紅美 (3)
鈴木 陽菜 (3)
山口 珠里 (3)
上尾
5 52.85 村上 舞花 (2)
村上 嘉穂 (3)
青山 南 (2)
黒田 ありさ (2)
草加南
6 53.63 田口 陽菜 (1)
鴨下 若菜 (2)
滝口 千鶴 (2)
大橋 麻里衣 (2)
武南
7 54.83 小野 桃香 (2)
佐久間 優香 (2)
秋吉 真結 (2)
金子 絵梨樺 (2)
春日部共栄
8 54.90 吉沢 香穂 (1)
木村 有沙 (3)
和知 明里 (2)
溝口 優歌 (1)
飯能南
9 55.45 近藤 瞳子 (2)
佐々木 瞳 (3)
半澤 美夢 (2)
石塚 友萌子 (2)
越谷東

女子4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 上野 真琴 (3)
今西 奏乃 (1)
足立 涼子 (3)
松永 恵 (2)
早大本庄
2 50.41 村上 詩織 (3)
会田 圭花 (2)
土屋 有衣里 (2)
元木 杏優奈 (3)
越谷西
3 51.11 吉田 朋加 (3)
大槻 綺音 (2)
日下部 菜穂 (3)
坂倉 美南 (3)
川口北
4 52.36 岸 希美 (3)
川辺 侑佳 (3)
木村 真緒 (3)
三浦 聡美 (2)
獨協埼玉
5 53.16 西山 香菜 (2)
倉冨 碧 (3)
守屋 麻優 (2)
ディシェル アイコ (2)
川口青陵
6 55.20 菊池 美咲 (1)
井本 友理 (3)
佐々木 栞 (2)
吉田 涼夏 (1)
松伏
7 56.50 伊藤 萌 (2)
田中 舞 (1)
山口 紗季 (1)
守津 朱音 (3)
埼玉平成
8 57.50 泉原 愛美沙 (1)
鈴木 果奈音 (3)
河野 留奈 (1)
巻田 理花 (1)
狭山経済
9 57.69 西村 南美 (3)
鈴木 美里 (3)
坂巻 茅生 (2)
岡部 李那 (1)
越谷総技

女子4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 吉岡 鮎花 (3)
福富 遥菜 (3)
辻 琴羽 (3)
千島 友樺 (3)
坂戸西
2 50.88 細井 美穂 (2)
湯上 聖菜 (2)
間宮 桃香 (3)
菊地 亜久里 (2)
熊谷女
3 51.37 中川 雅 (2)
堀 陽菜 (2)
徳宮 実佑 (3)
間 安梨 (3)
志木
4 54.30 北島 彩紀子 (3)
河村 怜奈 (2)
染田 恵美 (2)
田部 美都貴 (2)
開智未来
5 54.98 田川 虹佳 (3)
井藤 美羽子 (3)
備藤 更紗 (3)
渡部 碧菜 (3)
庄和
6 55.61 鈴木 あかね (3)
小原 杏菜 (3)
小川 菜央 (2)
橋村 春花 (3)
浦和東
7 58.52 窪寺 萌 (2)
窪寺 彩 (1)
小峯 愛梨 (1)
大津 菜摘 (3)
川越工
DNS 舩水 弥佳 (2)
梅村 茉暉子 (2)
秋馬 菜央 (2)
大澤 莉乃 (2)
星野

女子4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 秋吉 なつみ (3)
秋山 実紀 (3)
秋山 佑華 (3)
中山 愛理 (3)
東京農大三
2 49.61 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東
3 51.09 森田 千明 (2)
松島 亜実 (3)
新井 愛生 (3)
河内 萌々音 (2)
不動岡
4 52.66 二宮 由佳 (2)
橋本 佳奈 (2)
田谷 夏生 (3)
入澤 彩加 (2)
久喜
5 52.95 荒井 美煕 (1)
岩崎 華 (2)
吉澤 真里奈 (2)
日比野 菜摘 (1)
秋草
6 53.20 鯨井 想 (3)
ユー リナ (3)
鈴木 麻友 (3)
橋本 彩希 (3)
越谷南
7 55.09 髙倉 由香 (2)
河毛 彩里 (2)
沼野 実佑 (2)
中原 千里 (2)
坂戸
8 55.77 塚本 理沙 (2)
里見 千尋 (2)
林 佳奈 (3)
後藤 里菜 (3)
栄北

女子4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 三国 沙希 (1)
新井 美鈴 (3)
大久保 清楓 (3)
村松 裕梨 (3)
国際学院
2 48.57 小山田 環 (3)
八城 和佳葉 (2)
宇和野 陽月 (3)
中林 優衣 (1)
昌平
3 49.04 中馬 綾香 (3)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
前野 萌衣 (1)
花咲徳栄
4 49.90 村上 詩織 (3)
会田 圭花 (2)
土屋 有衣里 (2)
元木 杏優奈 (3)
越谷西
5 50.20 吉岡 鮎花 (3)
福富 遥菜 (3)
辻 琴羽 (3)
千島 友樺 (3)
坂戸西
6 50.82 細井 美穂 (2)
湯上 聖菜 (2)
間宮 桃香 (3)
菊地 亜久里 (2)
熊谷女
7 50.83 森田 千明 (2)
松島 亜実 (3)
新井 愛生 (3)
河内 萌々音 (2)
不動岡
DQ R2 武井 鈴花 (2)
大久保 空 (3)
白田 りさ (3)
山内 友香 (2)
豊岡

女子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 NGR 梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 48.90 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東
3 48.92 北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 夢佳 (1)
伊奈学園総合
4 49.44 小島 未久 (2)
松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
村田 さくら (2)
和光国際
5 49.51 谷口 夏海 (3)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
6 50.32 粟屋 采代 (3)
松永 莉奈 (3)
内田 雪乃 (2)
小柳 奈々美 (2)
浦和南
7 50.83 漆原 唯乃 (3)
須藤 さくら (3)
坂丸 海帆 (3)
早瀬 知穂 (3)
浦和一女
8 51.19 小関 彩水 (3)
橋本 莉子 (3)
増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
入間向陽
9 52.32 菅野 小晴 (3)
山口 美奈保 (3)
入江 花樹 (3)
佐藤 菜摘 (3)
川口東

女子4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
2 49.15 半田 花恋 (1)
仲 あゆな (2)
小方 亜珠 (2)
山田 愛 (2)
聖望
3 49.48 秋吉 なつみ (3)
秋山 実紀 (3)
秋山 佑華 (3)
中山 愛理 (3)
東京農大三
4 49.92 玉川 陽菜 (2)
大村 ひなた (3)
大津 かなみ (2)
山﨑 メイビス (2)
5 50.01 上野 真琴 (3)
今西 奏乃 (1)
足立 涼子 (3)
髙野 栞 (2)
早大本庄
6 50.78 濱田 麻歩 (2)
谷川 奈々恵 (3)
池田 みなみ (3)
山田 玲寧 (3)
西武文理
7 51.34 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
栗原 瑛梨奈 (2)
本庄一
8 51.53 吉田 朋加 (3)
大槻 綺音 (2)
日下部 菜穂 (3)
坂倉 美南 (3)
川口北

女子4×100mR 決勝

女子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.50 NGR 梅宮 悠 (1)
鈴木 一葉 (2)
大野 瑞奈 (1)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 47.35 笹崎 夏恋 (3)
鳥海 彩花 (2)
峯松 甘夏 (3)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
3 47.85 三国 沙希 (1)
新井 美鈴 (3)
小笠原 遥 (3)
村松 裕梨 (3)
国際学院
4 48.49 中馬 綾香 (3)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
前野 萌衣 (1)
花咲徳栄
5 48.63 小山田 環 (3)
八城 和佳葉 (2)
宇和野 陽月 (3)
中林 優衣 (1)
昌平
6 48.67 半田 花恋 (1)
仲 あゆな (2)
小方 亜珠 (2)
山田 愛 (2)
聖望
7 48.97 國澤 佑李花 (2)
小杉 奈々 (3)
松本 ティナチザンガ (3)
杉山 琉望 (2)
春日部東
8 49.05 北 結希穂 (1)
伊藤 実来 (3)
髙橋 穂乃香 (2)
遠藤 夢佳 (1)
伊奈学園総合

女子4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.89 長野 莉子 (2)
塚田 さらさ (2)
川上 優菜 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
2 4:13.43 武井 鈴花 (2)
山内 友香 (2)
柳本 愛華 (3)
津田 聖来 (2)
豊岡
3 4:15.46 上原 結愛 (2)
菅原 葵 (2)
木野下 結音 (1)
和田 美羽 (1)
鷲宮
4 4:20.88 松永 莉奈 (3)
松尾 知絵梨 (3)
内田 雪乃 (2)
粟屋 采代 (3)
浦和南
5 4:24.72 森田 千明 (2)
高橋 永莉 (2)
実方 梨乃 (2)
飯田 真優子 (3)
不動岡
6 4:35.86 守津 朱音 (3)
遠藤 守梨 (3)
野口 実希 (3)
伊藤 萌 (2)
埼玉平成
7 4:37.14 安江 好美 (3)
新井 弥生 (1)
久保田 紗子 (1)
林 唯奈 (3)
所沢
DNS


滑川総合

女子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.25 小川 詩織 (2)
青田 百華 (3)
小林 梨花 (3)
小笠原 遥 (3)
国際学院
2 4:08.33 三浦 早織 (2)
梅村 茉暉子 (2)
田村 明日香 (2)
新井 美帆 (3)
星野
3 4:17.21 竹田 好香 (3)
森本 莉子 (1)
服部 紗英 (2)
今井 萌 (3)
市立浦和
4 4:26.30 福島 美羽 (2)
神谷 理名 (3)
堀江 香菜 (2)
小山 珠里 (2)
与野
5 4:34.76 三浦 聡美 (2)
竹歳 依真 (3)
中鉢 理香子 (2)
岸 希美 (3)
獨協埼玉
6 4:37.20 濱田 麻歩 (2)
山口 美有 (1)
宮本 春奈 (3)
前田 鈴 (2)
西武文理
7 4:43.44 八幡 未来 (3)
吉野 楓 (2)
阿部 菜々実 (2)
久保田 愛香 (3)
いずみ
8 4:51.45 宇野 夏希 (2)
福本 ナオミ (3)
塩田響香 (2)
山口 栞菜 (3)
岩槻

女子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.66 吉岡 鮎花 (3)
野地 歩果 (3)
市川 真帆 (2)
鈴木 玲海 (3)
坂戸西
2 4:06.79 今津 友里 (2)
青海 明花 (3)
大津 かなみ (2)
山崎 メイビス (2)
3 4:18.65 髙岡 千穂 (2)
山﨑 麻未 (3)
木村 有希 (3)
木本 真優 (3)
春日部女
4 4:22.91 吉川 唯 (3)
今井 小桃 (3)
多田 心愛 (3)
山本 莉央 (2)
飯能
5 4:23.97 黄 みん (3)
亀井 優利奈 (2)
中澤 花梨 (2)
山本 璃莉香 (3)
越谷北
6 4:26.94 湯上 聖菜 (2)
三村 ちはる (3)
中原 櫻子 (2)
定方 優芽 (3)
熊谷女
7 4:38.75 大矢 美有紀 (3)
村田 恵 (2)
近藤 菜由佳 (3)
畑 菜摘 (2)
浦和北
DNS


志木

女子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.14 松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
吉中 日向子 (2)
村田 さくら (2)
和光国際
2 4:05.61 小方 亜珠 (2)
日熊 舞優 (3)
仲 あゆな (2)
半田 花恋 (1)
聖望
3 4:14.48 髙野 夏美 (2)
神田 奈保 (2)
川田 辰月 (3)
鹿又 ほのか (3)
花咲徳栄
4 4:18.35 奥山 華那 (2)
宮下 桃香 (3)
齋藤 夏音 (3)
福田 凪紗 (2)
川越南
5 4:28.29 関口 詩乃 (2)
鈴木 薫 (3)
戸崎 千尋 (3)
佐藤 ひなた (3)
杉戸
6 4:31.08 藤巻 果歩 (3)
古戸 彩香 (3)
高橋 茉侑 (3)
前田 実柚 (2)
熊谷西
7 4:36.40 井本 友理 (3)
佐々木 栞 (2)
小倉 かな子 (2)
杉山 直菜 (2)
松伏
8 4:44.99 宮崎 遥 (2)
宮田 美綺 (1)
加藤 由佳里 (2)
小松﨑 萌 (3)
八潮南

女子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.44 植竹 七海 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
塩味 未琴 (2)
埼玉栄
2 4:09.94 安斉 悠里絵 (1)
町田 姫菜 (3)
谷田 怜奈 (3)
ウグウェル ミシェル (3)
本庄東
3 4:15.33 飯島 美音 (3)
貫井 星奈 (3)
佐藤 美織 (2)
三河 真歩 (1)
所沢北
4 4:21.73 ユー リナ (3)
鯨井 想 (3)
鈴木 麻友 (3)
橋本 彩希 (3)
越谷南
5 4:32.49 淺野 早紀 (2)
森川 玲衣 (2)
樋田 百香 (3)
大久保 明日香 (3)
秋草
6 4:35.82 田中 智菜 (2)
細萱 明日実 (2)
久世 彩乃 (2)
下村 妃永多 (2)
栄東
7 4:37.52 北田 美有 (3)
関本 舞花 (2)
榎本 芽衣 (1)
井出 くるみ (2)
所沢中央
DNS


南稜
DNS 菅原 麻衣 (3)
村上 来羽 (2)
賀来 菜々実 (3)
戸田 花音 (3)
大宮南

女子4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.62 西片 千裕 (3)
峯松 甘夏 (3)
神山 遙果 (3)
秋藤 友香 (3)
大宮東
2 4:07.44 元木 杏優奈 (3)
会田 圭花 (2)
森川 真尋 (2)
土屋 有衣里 (2)
越谷西
3 4:15.15 稲生 千紗 (2)
村上 千陽 (2)
鳴海 彩音 (2)
青 宏美 (3)
川越女
4 4:16.36 藤川 有沙 (3)
藤川 咲幸 (2)
徳江 野乃花 (1)
村田 みづほ (3)
ふじみ野
5 4:19.34 猿丸 幸奈 (2)
鈴木 陽菜 (3)
米村 紅美 (3)
小松原 歩実 (3)
上尾
6 4:22.91 橋本 早紀 (3)
細田 千夏 (3)
小池 杏美 (2)
鈴木 佳那 (2)
朝霞
7 4:31.26 片山 奈緒 (3)
保谷 果歩 (3)
細川 萌花 (2)
川井 芽衣 (2)
川越西
8 4:37.43 今井 璃音YC (3)
矢部 一華 (2)
小山 桃花 (1)
小川 紗穂 (2)
白岡
DNS


狭山ヶ丘

女子4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.82 小高 葵 (3)
秋山 実紀 (3)
福田 舞菜 (2)
藤沢 千春 (3)
東京農大三
2 4:12.68 内田 七海 (3)
須藤 緑 (3)
角田 ひかり (3)
中井 香花 (2)
所沢西
3 4:14.68 橋本 莉子 (3)
小関 彩水 (3)
増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
入間向陽
4 4:23.15 村田 久沙 (3)
﨑山 華奈 (3)
小林 花帆 (3)
須加 菜々海 (3)
深谷一
5 4:24.57 坂丸 海帆 (3)
細川 恵 (3)
池上 理音 (2)
漆原 唯乃 (3)
浦和一女
6 4:26.36 渡邊 美悠 (2)
飯田 梨佳 (3)
山本 杏 (3)
尾崎 なつみ (2)
大宮商
7 4:29.84 奈良部 結美 (2)
本澤 菜乃花 (2)
河毛 彩里 (2)
沼野 実佑 (2)
坂戸
8 4:39.74 金子 絵梨樺 (2)
佐久間 優香 (2)
秋吉 真結 (2)
小野 桃香 (2)
春日部共栄
DNS


鳩ヶ谷

女子4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.53 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
髙橋 穂乃香 (2)
永川 楓香 (1)
伊奈学園総合
2 4:08.08 上野 真奈 (3)
梅原 流菜 (3)
島田 莉奈 (2)
竹内 美咲 (2)
草加
3 4:11.35 松本 ティナチザンガ (3)
小杉 奈々 (3)
杉山 琉望 (2)
畠山 凛郁 (3)
春日部東
4 4:15.35 新井 莉緒 (3)
和田 ひなの (2)
坂田 茜 (3)
山岸 楓佳 (2)
本庄一
5 4:20.29 飯野 七夏 (2)
髙橋 佑瑠 (3)
髙野 栞 (2)
小林 香菜 (2)
早大本庄
6 4:33.92 萩原 和奏 (2)
栗原 菜穂子 (3)
林 ののか (2)
信太 綾乃 (3)
大宮
7 4:40.55 石塚 友萌子 (2)
佐々木 瞳 (3)
近藤 瞳子 (2)
半澤 美夢 (2)
越谷東
8 4:44.76 大越 詩音 (3)
内田 華弥 (3)
小原 愛乃 (1)
町田 愛海 (1)
鴻巣女
9 4:45.86 髙松 沙柚実 (2)
小山 理子 (3)
三浦 莉子 (2)
田村 菜々実 (2)
狭山清陵

女子4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.32 鍋島 幸乃 (3)
初見 綾香 (3)
中林 優衣 (1)
石澤 麻弥 (2)
昌平
2 4:10.71 清水 風花 (3)
野澤 亜未 (3)
矢部 志織 (3)
荻野 真夕 (2)
松山女
3 4:11.78 日下部 菜穂 (3)
松川 彩夏 (3)
吉田 朋加 (3)
坂倉 美南 (3)
川口北
4 4:21.50 山口 美奈保 (3)
佐藤 菜摘 (3)
入江 花樹 (3)
菅野 小晴 (3)
川口東
5 4:21.72 村上 舞花 (2)
中野 葉月 (3)
河野 桃子 (3)
村上 嘉穂 (3)
草加南
6 4:25.09 鈴木 彩萌 (2)
千葉 こころ (3)
川口 莉央 (2)
土井 千寛 (2)
草加東
7 4:29.35 小原 杏菜 (3)
髙橋 結里 (2)
滝沢 由佳 (3)
古谷 葵 (2)
浦和東
8 4:41.05 國分 日月 (2)
亀井 理沙 (2)
長濱 愛美 (2)
松崎 実那 (1)
鳩山
9 4:41.35 高村 梓 (3)
伊藤 優芽 (2)
松本 夏弥 (2)
吉田 葵 (3)
開智未来

女子4×400mR 決勝

女子4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.35 塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
埼玉栄
2 4:00.06 小川 詩織 (2)
大久保 清楓 (3)
小林 梨花 (3)
小笠原 遥 (3)
国際学院
3 4:00.08 初見 綾香 (3)
鎌木 志織 (2)
中林 優衣 (1)
石澤 麻弥 (2)
昌平
4 4:02.99 松永 千聖 (3)
村竹 真梨子 (3)
村田 さくら (2)
吉中 日向子 (2)
和光国際
5 4:03.18 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
永川 楓香 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
伊奈学園総合
6 4:04.74 西片 千裕 (3)
峯松 甘夏 (3)
神山 遙果 (3)
秋藤 友香 (3)
大宮東
7 4:06.01 小方 亜珠 (2)
仲 あゆな (2)
日熊 舞優 (3)
半田 花恋 (1)
聖望
8 4:08.23 長野 莉子 (2)
塚田 さらさ (2)
川上 優菜 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立

女子走高跳 決勝

H30年度 学校総合 埼玉県大会 男子走高跳 205cm 2回目 秋山武南

動画: TF KUK・・・

女子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 山田 るな (3) 桶川
2 1m64 森田 千紘 (3) ふじみ野
3 1m61 根本 彩香 (3) 本庄東
4 1m61 佐藤 詩織 (3) 川口市立
5 1m61 高谷 千秋 (3) 国際学院
6 1m61 北見 菜穂子 (2) 熊谷女
7 1m61 大久保 愛梨 (3) 伊奈学園総合
8 1m58 齋藤 優羽 (2) 埼玉栄
9 1m55 井田 雅乃 (2) 埼玉栄
10 1m55 上里 美結 (3) 春日部東
10 1m55 土佐林 真広 (1) 武南
12 1m50 大髙 華音 (2) 昌平
12 1m50 佐々木 陽 (2) 和光国際
12 1m50 増元 愛香 (2) 川越南
12 1m50 木村 夢 (3) 久喜
16 1m50 秩父 葉月 (2) 越谷総技
17 1m50 定方 優芽 (3) 熊谷女
17 1m50 並松 乃々葉 (2) 東野
17 1m50 野口 美優羽 (2) 星野
20 1m50 中村 美月 (2) 飯能
21 1m45 細田 璃音 (2) 川口市立
21 1m45 鈴木 碧恋 (2) 越谷北
21 1m45 髙野 栞 (2) 早大本庄
21 1m45 荒木 莉子 (1) 東野
21 1m45 田中 静乃 (1) 東野
21 1m45 野中 笑那 (2) 埼玉栄
21 1m45 渡辺 真由 (3) 朝霞
21 1m45 山崎 真菜 (3) 大宮東
21 1m45 朝比奈 梨花 (3) 川越女
30 1m45 白取 有紗 (1) 浦和南
31 1m45 早坂 晴佳 (2) 松山女
32 1m45 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合
33 1m45 梅原 流菜 (3) 草加
33 1m45 古森 杏 (2) 川越西
35 1m45 加藤 舞 (3) 国際学院
35 1m45 野口 響 (1) 不動岡
37 1m40 中本 紗梨 (3) 大宮光陵
37 1m40 高橋 茉侑 (3) 熊谷西
37 1m40 須合 美咲 (3) 川口北
37 1m40 黒田 ありさ (2) 草加南
37 1m40 谷之口 舞菜 (2) 鷲宮
37 1m40 木村 麻莉菜 (3) 秋草
37 1m40 小林 明香里 (3) 朝霞
44 1m40 大隅 未来 (1) 熊谷女
45 1m40 藤澤 夏希 (2) 越谷北
45 1m40 細沼 英里香 (3) 獨協埼玉
NM 橋本 歩実 (3) 鴻巣
NM 市原 望 (2) 鴻巣女
NM 尾上 怜優 (2) 桶川
NM 半矢 野衣 (3) 大宮西
NM 上島 彩莉 (2) 熊谷西
NM 小野 桃香 (2) 春日部共栄
DNS 福島 美咲 (2) 児玉白楊
DNS 安部 光咲 (3) 羽生一
DNS 栁川 佑奈 (3) 聖望

女子棒高跳 決勝

女子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m51 安部 光咲 (3) 羽生一
2 3m30 飯田 真優子 (3) 不動岡
3 3m30 絹村 莉子 (1) 羽生一
4 3m20 今井 璃音 (3) 白岡
5 3m20 八木澤 珠希 (3) 越谷南
6 3m00 小林 侑加 (3) 春日部女
6 3m00 根本 由唯 (2) 越谷南
8 3m00 戸崎 千尋 (3) 杉戸
9 3m00 河野 桃子 (3) 草加南
10 3m00 倉地 陽南 (2) 草加
11 2m90 小山 桃花 (1) 白岡
12 2m90 青山 南 (2) 草加南
13 2m80 髙橋 佑瑠 (3) 早大本庄
14 2m60 田中 陽奈子 (2) 不動岡
14 2m60 関口 詩乃 (2) 杉戸
16 2m60 小川 紗穂 (2) 白岡
16 2m60 和知 椿 (2) 春日部女
16 2m60 石井 碧衣 (2) 豊岡
19 2m40 多田 心愛 (3) 飯能
20 2m40 守富 楓夏 (1) 川口北
NM 鈴木 裕海 (2) 草加
NM 細村 芽生 (1) 春日部女
DNS 宮川 夕都莉 (2) 越谷南
DNS 山口 美奈保 (3) 川口東

女子走幅跳 決勝

女子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.4 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄
2 5m70 +0.3 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
3 5m66 +1.1 大谷 果生 (3) 聖望
4 5m62 +0.5 菅原 葵 (2) 鷲宮
5 5m62 +0.0 小方 亜珠 (2) 聖望
6 5m53 -0.7 山田 愛 (2) 聖望
7 5m49 -0.8 小柳 奈々美 (2) 浦和南
8 5m47 -0.5 上野 真琴 (3) 早大本庄
9 5m43 -0.1 会田 圭花 (2) 越谷西
10 5m39 -0.1 伊知地 万結 (2) 川越女
11 5m36 +0.4 宇和野 陽月 (3) 昌平
12 5m33 -0.5 谷田 怜奈 (3) 本庄東
13 5m27 -0.1 木下 華 (3) 国際学院
14 5m26 -0.3 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
15 5m25 +0.0 竹ノ内 和実 (3) 越谷西
16 5m22 -0.5 佐藤 花美 (3) 飯能
17 5m11 -0.1 佐藤 萌香 (2) 市立浦和
18 5m04 -0.1 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合
19 4m99 +0.1 遠藤 有紗 (3) 越ヶ谷
20 4m99 -0.5 佐藤 優月 (2) 埼玉栄
21 4m98 -0.2 蓮見 明音 (2) 春日部東
22 4m97 -0.6 早瀬 知穂 (3) 浦和一女
23 4m93 -0.4 杉山 琉望 (2) 春日部東
24 4m93 -0.7 松崎 蓉璃 (2) 国際学院
25 4m92 -0.8 山内 友香 (2) 豊岡
26 4m91 -0.4 石井 碧衣 (2) 豊岡
27 4m91 +0.4 渡辺 愛 (3) 春日部東
28 4m90 -0.5 稲垣 萌 (3) 松山女
29 4m90 +0.3 田口 陽菜 (1) 武南
30 4m88 -0.5 河内 萌々音 (2) 不動岡
31 4m88 -1.9 濱田 南柚 (2) 和光国際
32 4m85 -1.0 小柴 凛乃 (3) 越谷北
33 4m84 -0.9 富田 彩香 (2) 秩父
34 4m84 +0.2 豊嶋 唯花 (3) 杉戸
35 4m83 -0.2 藤川 有沙 (3) ふじみ野
36 4m83 -0.1 菊地原 優夏 (3) 岩槻商
37 4m82 -0.7 吉岡 里奈 (2) 川口市立
38 4m81 -0.7 白田 りさ (3) 豊岡
39 4m79 -1.1 浅見 里咲 (3) 本庄一
40 4m76 -0.1 平林 茉尋 (2) 鷲宮
41 4m75 +0.0 石川 双葉 (1) 川口市立
42 4m74 -1.3 酒井 彩香 (3) 和光国際
43 4m73 -0.1 小山 桃花 (1) 白岡
44 4m73 +0.1 橋本 早紀 (3) 朝霞
45 4m72 -0.2 似内 智葉 (3) ふじみ野
46 4m69 -0.3 村田 恵 (2) 浦和北
47 4m69 -0.6 小池 彩音 (2) いずみ
48 4m68 +0.2 平岩 律帆 (2) 上尾
49 4m66 +0.4 古谷 夏織 (2) 熊谷西
50 4m63 -0.4 根岸 真優 (2) 滑川総合
51 4m57 +0.3 植木 千尋 (2) 早大本庄
52 4m52 -0.7 松嶋 萌 (2) 寄居城北
53 4m47 -0.6 伊坂 凜 (2) 滑川総合
54 4m35 -0.6 武田 美乃理 (3) 熊谷女
NM 荒木 百花 (2) 昌平
DNS 三輪 麗水 (3)
DNS 石塚 友萌子 (2) 越谷東
DNS 宮下 茜 (2) 熊谷農
DNS 北川 莉奈 (3) 松山女
DNS 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
DNS 新井 夏奈 (1) 市立浦和

女子三段跳 決勝

女子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m10 +0.5 渡辺 紀里 (3) 埼玉栄
2 11m95 +0.0 鴨下 若菜 (2) 武南
3 11m82 +2.0 佐藤 花美 (3) 飯能
4 11m73 -0.2 北川 莉奈 (3) 松山女
5 11m63 +2.5 山田 愛 (2) 聖望
6 11m45 +0.8 谷田 怜奈 (3) 本庄東
7 11m44 +1.8 大谷 実央 (1) 聖望
8 11m36 +2.0 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
9 11m28 +1.3 大谷 果生 (3) 聖望
10 11m26 +1.4 大橋 会莉 (3) 伊奈学園総合
11 11m25 +0.6 間宮 桃香 (3) 熊谷女
12 11m21 +1.9 白田 りさ (3) 豊岡
13 11m12 +0.4 稲垣 萌 (3) 松山女
14 11m01 +0.5 小林 侑加 (3) 春日部女
15 10m99 -0.6 三輪 麗水 (3)
16 10m98 +0.9 豊嶋 唯花 (3) 杉戸
17 10m94 +0.0 富田 彩香 (2) 秩父
18 10m83 -0.2 濱田 南柚 (2) 和光国際
19 10m71 +2.8 西 玲衣 (3) 伊奈学園総合
20 10m60 +0.4 平林 茉尋 (2) 鷲宮
21 10m59 -0.7 酒井 彩香 (3) 和光国際
22 10m56 +0.6 小池 彩音 (2) いずみ
23 10m54 +0.8 似内 智葉 (3) ふじみ野
24 10m53 +1.8 三川 詩音 (3) 春日部女
25 10m49 +0.9 青木 詩花 (2)
26 10m48 +0.3 浅見 里咲 (3) 本庄一
27 10m43 -1.1 森田 千紘 (3) ふじみ野
28 10m43 +1.3 宮岸 桂花 (2) 浦和一女
29 10m40 -0.3 根岸 真優 (2) 滑川総合
29 10m40 +0.3 鈴木 美奈 (3) 市立浦和
31 10m36 +1.2 祝 聖乃 (2) 花咲徳栄
32 10m32 -0.6 木村 華乃 (3) 川越女
32 10m32 +2.2 本間 花梨 (3) 埼玉栄
34 10m25 -0.4 菊地原 優夏 (3) 岩槻商
35 10m23 +1.2 黒田 怜 (2) 所沢北
36 10m18 +1.2 天野 珠梨 (3) 大宮西
37 10m17 +1.7 吉井 優里菜 (2) 越谷北
38 10m16 +1.1 児玉 真鈴 (2) 和光国際
39 10m05 +1.1 山崎 真菜 (3) 大宮東
40 10m01 +1.4 古谷 夏織 (2) 熊谷西
41 9m96 +0.2 加藤 満梨花 (3) 深谷一
42 9m93 +1.4 河内 萌々音 (2) 不動岡
43 9m85 +0.8 井出 くるみ (2) 所沢中央
44 9m83 -0.7 高橋 未蘭 (3) 鴻巣
45 9m83 +1.0 新井 愛生 (3) 不動岡
46 9m76 +0.1 橋本 歩実 (3) 鴻巣
47 9m74 +1.7 小野 桃香 (2) 春日部共栄
48 9m71 -1.3 武田 美乃理 (3) 熊谷女
49 9m69 -0.3 野口 美優羽 (2) 星野
50 9m66 +1.0 山下 莉歩 (3) 所沢北
51 9m65 +0.5 絵野沢 優美 (2) 鴻巣
52 9m58 -0.6 山田 玲寧 (3) 西武文理
53 9m52 +0.3 渡辺 真由 (3) 朝霞
54 9m46 +0.5 仲田 美咲 (3) 春日部東
55 9m45 -0.3 冨山 奈々 (3) 越谷北
56 9m25 +1.5 小野寺 春佳 (2) 川口北
57 9m13 -0.1 吉田 真子 (3) 松山女
58 9m12 +3.0 曽根原 菜々子 (2) 川口北
NM 久保 妃那子 (2) 杉戸

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

女子砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m26 大野 史佳 (3) 西武台
2 12m11 安達 芽衣 (3) 西武台
3 12m10 増田 あみ (3) 西武台
4 12m00 中村 未華 (3) 久喜
5 11m83 宮部 萌花 (3) 川口市立
6 11m01 稲垣 憂衣 (2) 昌平
7 11m00 吉岡 里佳子 (3) 和光国際
8 10m60 奈桐 雪恵 (3) 昌平
9 10m54 小島 彩也 (3) 武南
10 10m32 大澤 柚月 (1) 進修館
11 10m24 笠原 円花 (2) 本庄東
12 10m13 宇田 ひかる (2) 埼玉栄
13 9m99 中田 穂香 (2) 進修館
14 9m76 根岸 夕夏 (2) 鴻巣
15 9m66 山下 華奈 (2) 秋草
16 8m99 藤本 花音 (1) ふじみ野
17 8m89 長木 章佳 (3) 秋草
18 8m88 大瀧 菜月 (2) 深谷一
19 8m83 佐藤 紫乃 (2) 大宮
20 8m78 永井 萌百花 (3) 朝霞
20 8m78 伊藤 さくら (3) 昌平
22 8m69 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄
23 8m67 土居 夏巳 (2) 秋草
24 8m64 伊藤 彩花 (3) 児玉
25 8m61 高野 美夏子 (3) 筑波大坂戸
26 8m59 三浦 聡美 (2) 獨協埼玉
27 8m48 髙橋 桃 (2) 山村
28 8m42 諸井 朝美 (3) 市立浦和
29 8m36 小林 茉奈 (2) 川口市立
30 8m25 松井 里穂 (3) 春日部女
31 8m16 宮﨑 初季 (1) 飯能
32 8m16 石井 彩貴 (2) 所沢北
33 8m11 河野 咲月 (3) 花咲徳栄
34 8m07 酒井 美聡 (2) 浦和一女
35 7m95 佐々木 柚乃 (1) 埼玉栄
36 7m95 坂東 美音 (2) 川口北
37 7m92 菅原 藍 (1) 進修館
38 7m89 寒風 比呂世 (2) 鳩ヶ谷
39 7m72 渡辺 梨央 (2) 鷲宮
40 7m65 濱田 莉奈 (2) 秩父農工科学
41 7m60 小池 直美 (1) 新座総合
42 7m59 赤塚 七彩 (1) 熊谷女
43 7m54 高橋 萌伽 (2) 上尾
44 7m49 吉野 優花 (2) 本庄東
45 7m41 清水 梨花 (3) 川口北
46 7m33 伊東 里花 (2) 本庄東
47 7m33 赤堀 咲貴 (3) 国際学院
48 7m09 野田 夢 (2) 鷲宮
49 6m94 渡辺 るり (3) 新座総合
50 6m92 野澤 玲奈 (3) 草加
51 6m83 立花 日和 (2) 松山女
52 6m58 高橋 美結 (3) 春日部工
53 6m54 土井 千寛 (2) 草加東
54 6m36 川嶋 彩夏 (3) 草加
DNS 野口 紗楓 (2) 大宮ろう
DNS 半谷 さくら (2) 熊谷農
DNS 及川 みなみ (2) 川越南

女子円盤投(1.000kg) 決勝

女子円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m63 安達 芽衣 (3) 西武台
2 40m60 宮森 優羽 (3) 西武台
3 40m54 大野 史佳 (3) 西武台
4 36m63 宮部 萌花 (3) 川口市立
5 32m96 稲垣 憂衣 (2) 昌平
6 31m74 吉岡 里佳子 (3) 和光国際
7 31m55 中村 未華 (3) 久喜
8 31m27 山下 華奈 (2) 秋草
9 29m11 見澤 麗華 (2) 狭山経済
10 28m72 中田 穂香 (2) 進修館
11 28m67 佐藤 紫野 (2) 大宮
12 28m18 今村 美由紀 (2) 所沢中央
13 27m93 栗島 優都紀 (2) 早大本庄
14 27m73 伊藤 由香利 (3) 久喜北陽
15 26m46 磯野 聖菜 (3) 川越初雁
16 26m26 清水 梨花 (3) 川口北
17 25m67 西山 芽衣 (2) 川越南
18 25m59 笠原 円花 (2) 本庄東
19 25m39 松原 梨美那 (3) 川越総合
20 25m27 立花 日和 (2) 松山女
21 24m97 半谷 さくら (2) 熊谷農
22 24m95 黒田 うらら (3) 大宮北
23 24m82 小島 彩也 (3) 武南
24 24m65 酒井 美聡 (2) 浦和一女
25 24m27 伊藤 さくら (3) 昌平
26 24m01 早坂 晴佳 (2) 松山女
27 23m77 入 優梨佳 (3) 熊谷西
28 23m39 坂井 優衣 (3) 八潮南
29 23m18 川連 悠香 (3) 杉戸農
30 23m01 吉田 美柚 (3) 武南
31 22m91 寒風 比呂世 (2) 鳩ヶ谷
32 22m67 山﨑 果林 (2) 春日部女
32 22m67 川嶋 彩夏 (3) 草加
34 22m53 矢野 愛実 (2) 熊谷西
35 22m49 長木 章佳 (3) 秋草
36 22m34 重田 真由美 (2) 坂戸西
37 22m27 徳田 稀恵 (3) 坂戸西
38 22m01 吉野 優花 (2) 本庄東
39 21m68 小林 茉奈 (2) 川口市立
40 21m20 大舘 ももか (2) 所沢中央
41 20m91 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄
41 20m91 諸井 朝美 (3) 市立浦和
43 20m74 高橋 美結 (3) 春日部工
44 20m73 須貝 絵理香 (3) 川越総合
45 20m56 佐藤 成美 (2) 星野
46 20m38 安田 桃萌 (3) 鳩ヶ谷
47 20m22 八尋 みなみ (3) 川越女
48 20m19 森 仁美 (3) 熊谷女
49 19m94 濱田 莉奈 (2) 秩父農工科学
50 19m87 西山 香菜 (2) 川口青陵
51 19m80 松井 里穂 (3) 春日部女
52 19m14 小林 莉乃香 (2) 熊谷西
53 18m67 塚本 好美 (3) 幸手桜
54 18m60 高橋 萌伽 (2) 上尾
55 17m18 河野 咲月 (3) 花咲徳栄
56 17m03 新戸 彩香 (2) 草加
NM 宇田 ひかる (2) 埼玉栄

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m86 増田 あみ (3) 西武台
2 42m73 中田 穂香 (2) 進修館
3 40m80 伊達 桜 (3) 進修館
4 40m41 吉田 美柚 (3) 武南
5 38m70 徳田 稀恵 (3) 坂戸西
6 38m49 豊泉 杏奈 (3) 川口市立
7 33m27 新崎 裕里奈 (3) 与野
8 32m65 大野 史佳 (3) 西武台
9 31m19 鳥塚 美羽 (3) 松山女
10 30m67 早坂 晴佳 (2) 松山女
11 29m85 安達 芽衣 (3) 西武台
12 29m38 岩崎 穂香 (3) 埼玉栄
13 29m06 内藤 萌香 (2) 武南
14 29m02 高橋 瑠璃砂 (3) 本庄一
15 28m81 宮部 萌花 (3) 川口市立
16 26m69 篠島 千怜 (3) 松山女
17 26m41 小島 彩也 (3) 武南
18 25m76 黒田 うらら (3) 大宮北
19 25m31 岩間 星奈 (2) 羽生実
20 24m89 長濱 愛美 (2) 鳩山
21 22m48 幾島 菜月 (2) 与野
22 22m07 尾崎 珠梨 (2) 飯能
23 19m88 山下 暁 (3) 所沢西
24 19m70 髙橋 美月 (2) 栗橋北彩
25 19m52 重田 真由美 (2) 坂戸西
26 18m57 山﨑 果林 (2) 春日部女
27 18m42 小林 茉奈 (2) 川口市立
28 17m39 松井 里穂 (3) 春日部女
29 16m78 野口 紗楓 (2) 大宮ろう
30 16m33 川連 悠香 (3) 杉戸農
31 13m03 青山 琴音 (2) 春日部女
32 13m00 宮﨑 初季 (1) 飯能
NM 笠原 円花 (2) 本庄東
DNS 山岸 夏海 (2) 羽生実
DNS 伊勢 風香 (1) 春日部東
DNS 亀井 理沙 (2) 鳩山
DNS 福富 遥菜 (3) 坂戸西
DNS 仲田 美咲 (3) 春日部東
DNS 中村 未華 (3) 久喜

女子やり投(600g) 決勝

女子やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m35 栁川 佑奈 (3) 聖望
2 39m57 大瀧 菜月 (2) 深谷一
3 39m57 見澤 麗華 (2) 狭山経済
4 38m96 相澤 希実 (1) 西武台
5 38m61 小島 未久 (2) 和光国際
6 35m89 八尋 みなみ (3) 川越女
7 35m76 山下 暁 (3) 所沢西
8 35m59 古森 花梨 (2) 西武台
9 35m10 野澤 玲奈 (3) 草加
10 34m90 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄
11 34m37 木下 真緒 (3) 早大本庄
12 33m85 永井 萌百花 (3) 朝霞
13 33m77 松田 夏奈 (3) 鴻巣
14 33m35 志村 夏波 (3) 西武台
15 32m74 宇田 ひかる (2) 埼玉栄
16 32m60 片野 湖梢 (3) 庄和
17 32m56 鈴木 里佳 (2) 昌平
18 32m34 四方田 果那江 (2) 本庄一
19 31m90 赤堀 咲貴 (3) 国際学院
20 31m84 佐俣 菜摘 (2) 朝霞西
21 31m39 高野 美夏子 (3) 筑波大坂戸
22 31m06 諸井 朝美 (3) 市立浦和
23 30m97 佐藤 文音 (2) 浦和一女
24 30m92 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄
25 30m88 伊東 里花 (2) 本庄東
26 30m86 天野 智香 (2) 花咲徳栄
27 30m83 三上 敦子 (2) 坂戸西
28 30m74 矢野 愛実 (2) 熊谷西
29 30m65 鳥塚 美羽 (3) 松山女
30 30m12 石井 彩貴 (2) 所沢北
31 29m73 宮崎 遥 (2) 八潮南
32 29m58 佐藤 紫野 (2) 大宮
33 29m33 仲矢 理佳子 (3) 岩槻
34 29m31 藤田 香緒瑠 (3) 埼玉栄
35 28m98 鈴木 佐和 (2) 昌平
36 28m65 遠藤 有紗 (3) 越ヶ谷
37 28m54 飯島 美音 (3) 所沢北
38 28m14 青山 琴音 (2) 春日部女
39 27m92 髙橋 悠希 (2) 川越女
40 27m76 入 優梨佳 (3) 熊谷西
41 27m73 土屋 海砂 (2) 鷲宮
42 27m68 荒井 真琴 (2) 川越初雁
43 27m58 新崎 裕里奈 (3) 与野
44 27m57 三村 ちはる (3) 熊谷女
45 27m48 麻生 百合香 (3) 上尾
46 27m00 鯨井 想 (3) 越谷南
47 26m46 林 唯奈 (3) 所沢
48 26m22 茂木 美樹 (3) 本庄東
49 24m85 野田 夢 (2) 鷲宮
50 23m85 坂井 優衣 (3) 八潮南
51 23m58 林 佳奈 (3) 栄北
52 23m51 田中 菜々美 (2) 深谷一
53 22m84 坂東 美音 (2) 川口北
54 20m43 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄
NM 小松原 結衣 (2) 川口北
NM 小松﨑 萌 (3) 八潮南
DNS 宮下 茜 (2) 熊谷農
DNS 栗島 優都紀 (2) 早大本庄
DNS 根本 彩香 (3) 本庄東

女子七種100mH(0.838m) 決勝

女子七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小島 未久 (2) 和光国際
2 15.64 大野 梨里葵 (2) 大宮東
3 16.42 根本 彩香 (3) 本庄東
4 17.61 加藤 舞 (3) 国際学院
5 17.64 増元 愛香 (2) 川越南
6 18.11 髙梨 和奏 (2) 川口北
7 19.31 釼持 菜々花 (3) 草加南
8 24.90 増田 汐里 (2) 不動岡

女子七種100mH(0.838m) 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 栁川 佑奈 (3) 聖望
2 16.66 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
3 16.98 池田 みなみ (3) 西武文理
4 17.40 八木 涼樺 (2) 豊岡
5 17.65 須合 美咲 (3) 川口北
6 18.33 木村 麻莉菜 (3) 秋草
7 20.00 山下 愛実 (1) 国際学院
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東

女子七種100mH(0.838m) 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 浅野 杏果 (2) 大宮東
2 16.14 高谷 千秋 (3) 国際学院
3 17.05 山田 るな (3) 桶川
4 17.75 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
5 18.43 木下 真緒 (3) 早大本庄
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女
DNS 島田 莉奈 (2) 草加

女子七種走高跳 決勝

女子七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 山田 るな (3) 桶川
2 1m61 根本 彩香 (3) 本庄東
3 1m61 高谷 千秋 (3) 国際学院
4 1m58 栁川 佑奈 (3) 聖望
5 1m49 増元 愛香 (2) 川越南
6 1m46 増田 汐里 (2) 不動岡
7 1m43 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
8 1m43 須合 美咲 (3) 川口北
9 1m40 木村 麻莉菜 (3) 秋草
9 1m40 髙梨 和奏 (2) 川口北
9 1m40 加藤 舞 (3) 国際学院
12 1m35 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
13 1m35 大野 梨里葵 (2) 大宮東
14 1m35 木下 真緒 (3) 早大本庄
15 1m30 小島 未久 (2) 和光国際
16 1m30 山下 愛実 (1) 国際学院
17 1m30 浅野 杏果 (2) 大宮東
18 1m30 池田 みなみ (3) 西武文理
19 1m25 釼持 菜々花 (3) 草加南
20 1m20 八木 涼樺 (2) 豊岡
DNS 島田 莉奈 (2) 草加
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東

女子七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m62 栁川 佑奈 (3) 聖望
2 9m77 山田 るな (3) 桶川
3 9m54 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
4 8m61 小島 未久 (2) 和光国際
5 8m41 浅野 杏果 (2) 大宮東
6 8m36 根本 彩香 (3) 本庄東
7 8m24 高谷 千秋 (3) 国際学院
8 7m93 木村 麻莉菜 (3) 秋草
9 7m75 加藤 舞 (3) 国際学院
10 7m70 増田 汐里 (2) 不動岡
11 7m70 池田 みなみ (3) 西武文理
12 7m66 木下 真緒 (3) 早大本庄
13 7m54 髙梨 和奏 (2) 川口北
14 7m36 大野 梨里葵 (2) 大宮東
15 7m34 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
16 7m26 山下 愛実 (1) 国際学院
17 6m91 増元 愛香 (2) 川越南
18 6m80 須合 美咲 (3) 川口北
19 6m11 釼持 菜々花 (3) 草加南
20 6m03 八木 涼樺 (2) 豊岡
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東
DNS 島田 莉奈 (2) 草加
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女

女子七種200m 決勝

女子七種200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 小島 未久 (2) 和光国際
2 27.69 山田 るな (3) 桶川
3 28.05 木下 真緒 (3) 早大本庄
4 28.37 浅野 杏果 (2) 大宮東
5 28.95 池田 みなみ (3) 西武文理
6 30.24 髙梨 和奏 (2) 川口北
7 30.64 山下 愛実 (1) 国際学院
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東

女子七種200m 決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 大野 梨里葵 (2) 大宮東
2 28.34 高谷 千秋 (3) 国際学院
3 28.87 栁川 佑奈 (3) 聖望
4 29.46 増田 汐里 (2) 不動岡
5 29.59 須合 美咲 (3) 川口北
6 29.91 釼持 菜々花 (3) 草加南
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東

女子七種200m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
2 27.70 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
3 27.92 加藤 舞 (3) 国際学院
4 28.53 増元 愛香 (2) 川越南
5 28.68 根本 彩香 (3) 本庄東
6 29.24 八木 涼樺 (2) 豊岡
7 30.19 木村 麻莉菜 (3) 秋草
DNS 島田 莉奈 (2) 草加

女子七種走幅跳 決勝

女子七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.4 山田 るな (3) 桶川
2 5m19 +0.7 栁川 佑奈 (3) 聖望
3 4m85 +1.8 高谷 千秋 (3) 国際学院
4 4m84 +0.0 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
5 4m81 +1.4 木村 麻莉菜 (3) 秋草
6 4m64 -1.1 根本 彩香 (3) 本庄東
7 4m63 +1.4 大野 梨里葵 (2) 大宮東
8 4m54 +0.4 小島 未久 (2) 和光国際
9 4m54 -0.5 木下 真緒 (3) 早大本庄
10 4m45 -0.9 須合 美咲 (3) 川口北
11 4m38 +0.4 加藤 舞 (3) 国際学院
12 4m37 +1.3 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
13 4m36 +0.1 髙梨 和奏 (2) 川口北
14 4m31 +0.2 浅野 杏果 (2) 大宮東
15 4m29 +0.2 釼持 菜々花 (3) 草加南
16 4m24 -1.0 八木 涼樺 (2) 豊岡
17 4m16 +0.4 増元 愛香 (2) 川越南
18 4m09 +1.2 山下 愛実 (1) 国際学院
19 3m94 -0.8 池田 みなみ (3) 西武文理
20 3m89 +0.2 増田 汐里 (2) 不動岡
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東
DNS 島田 莉奈 (2) 草加
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東

女子七種やり投(600g) 決勝

女子七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m15 栁川 佑奈 (3) 聖望
2 35m00 小島 未久 (2) 和光国際
3 34m18 山田 るな (3) 桶川
4 31m06 木村 麻莉菜 (3) 秋草
5 30m76 木下 真緒 (3) 早大本庄
6 29m06 根本 彩香 (3) 本庄東
7 27m23 須合 美咲 (3) 川口北
8 25m64 増田 汐里 (2) 不動岡
9 24m89 浅野 杏果 (2) 大宮東
10 24m75 加藤 舞 (3) 国際学院
11 24m49 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
12 23m35 池田 みなみ (3) 西武文理
13 23m27 高谷 千秋 (3) 国際学院
14 23m17 髙梨 和奏 (2) 川口北
15 22m61 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
16 21m78 大野 梨里葵 (2) 大宮東
17 17m93 増元 愛香 (2) 川越南
18 17m89 山下 愛実 (1) 国際学院
19 16m91 八木 涼樺 (2) 豊岡
19 16m91 釼持 菜々花 (3) 草加南
DNS 谷田 怜奈 (3) 本庄東
DNS 中島 妃代里 (2) 本庄東
DNS 髙岡 千穂 (2) 春日部女
DNS 島田 莉奈 (2) 草加

女子七種800m 決勝

女子七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.48 山下 愛実 (1) 国際学院
2 2:54.43 髙梨 和奏 (2) 川口北
3 2:56.32 増田 汐里 (2) 不動岡
4 2:56.90 八木 涼樺 (2) 豊岡
5 2:58.35 池田 みなみ (3) 西武文理
6 3:16.22 釼持 菜々花 (3) 草加南

女子七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.91 須合 美咲 (3) 川口北
2 2:41.22 佐久間 彩乃 (3) 所沢北
3 2:45.24 浅野 杏果 (2) 大宮東
4 2:46.92 加藤 舞 (3) 国際学院
5 2:47.27 木下 真緒 (3) 早大本庄
6 2:54.26 木村 麻莉菜 (3) 秋草
7 3:00.16 増元 愛香 (2) 川越南

女子七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.20 川辺 侑佳 (3) 獨協埼玉
2 2:33.90 高谷 千秋 (3) 国際学院
3 2:43.72 根本 彩香 (3) 本庄東
4 2:45.09 大野 梨里葵 (2) 大宮東
5 2:49.23 栁川 佑奈 (3) 聖望
6 2:51.82 小島 未久 (2) 和光国際
7 2:54.82 山田 るな (3) 桶川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン