中部実業団対抗陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会 (2018年5月12日・13日)
兼 第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃58回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団対抗陸上2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会が2018年5月12日 (土)・13日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、中部実業団対抗陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 中部実業団対抗陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.76 Q九鬼 巧NTN三重
210.96 Q平田 勝己小島プレス愛知
311.08 Q岩田 晃セイコーエプソン長野
411.26竹内 智昭豊田自動織機愛知
511.37鷺森 勇誠愛知県警愛知
611.77吉川 誠史NTN桑名三重
711.84北村 明彦シンフォニアテクノロジー三重
812.77角田 拓己JR東海愛知
DNS古池 勁太名古屋国税局愛知

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.75 Q所 京佑瑞穂市役所岐阜
211.08 Q安井 一樹小島プレス愛知
311.14 Q戸崎 暢介岐阜工業高教岐阜
411.18 q中村 太一TTC愛知
511.21 q千田 勇司トヨタ自動車愛知
611.28窪田 駿豊田自動織機愛知
712.35山口 翔大佐合木材岐阜
DNS諏訪 達郎NTN三重
DNS伊藤 拓一郎デンソー大安三重

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.92 Q服部 辰也小島プレス愛知
210.98 Q川喜田 剛志NTN三重RC三重
311.03 Q森岡 大地デンソー大安三重
411.07 q児島 大樹アルペン愛知
511.13 q中野 弘幸安城中部小教愛知
611.17 q湯田 功稀NTN磐田三重
711.86後藤 慎平NTN御前崎静岡
DNS山口 恭平愛三大府愛知
DNS東山 由輝本久長野

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.70 Q中川 想基デンソー大安三重
210.94 Q梨本 真輝NTN三重
310.98 Q渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
411.34浦井 駿吾百五銀行三重
511.35中島 勇介豊田自動織機愛知
611.37内堀 直也昭和電機産業長野
711.99武田 康平愛知県警愛知
812.72窪田 五大JA大北長野
DNS小池 龍緯シンフォニアテクノロジー三重

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.85 Q白木 謙吉一宮市役所岐阜
211.25 Q三村 瑞樹辰野町役場長野
311.41 Q安藤 直哉甲信商事長野
412.22下村 遼フタバ産業愛知
DNS勢力 奎NTN磐田広島
DNS川上 真弥飯田病院長野
DNS大石 貴士大垣北高教岐阜
DNS中尾 貴大太陽化学愛知

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.82 Q新城 健斗トヨタ自動車愛知
210.86 Q千種 紹弘NTN三重RC三重
310.88 Q小川 拓夢静岡サレジオ職静岡
411.26 q鈴木 悠右冨士精密岐阜
511.34西山 竜二シンフォニアテクノロジー三重
611.49常盤 大智株式会社タック長野
712.17山室 勇太百五銀行三重
DNS小川 圭司NTN桑名三重

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第1組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
110.77 Q所 京佑瑞穂市役所岐阜
210.80 Q白木 謙吉一宮市役所岐阜
310.88 q梨本 真輝NTN三重
411.08安井 一樹小島プレス愛知
511.30鈴木 悠右冨士精密岐阜
613.98渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
DNS中野 弘幸安城中部小教愛知
DNS戸崎 暢介岐阜工業高教岐阜

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第2組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
110.68 Q中川 想基デンソー大安三重
210.79 Q千種 紹弘NTN三重RC三重
310.85 q小川 拓夢静岡サレジオ職静岡
410.90服部 辰也小島プレス愛知
511.00千田 勇司トヨタ自動車愛知
611.16児島 大樹アルペン愛知
711.33三村 瑞樹辰野町役場長野
811.50安藤 直哉甲信商事長野

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第3組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
110.73 Q九鬼 巧NTN三重
210.88 Q新城 健斗トヨタ自動車愛知
310.99平田 勝己小島プレス愛知
411.09川喜田 剛志NTN三重RC三重
511.12森岡 大地デンソー大安三重
611.21湯田 功稀NTN磐田三重
711.26岩田 晃セイコーエプソン長野
811.34中村 太一TTC愛知

 

男子 100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 決勝 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

男子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.60九鬼 巧NTN三重
210.69中川 想基デンソー大安三重
310.76白木 謙吉一宮市役所岐阜
410.80梨本 真輝NTN三重
510.82小川 拓夢静岡サレジオ職静岡
610.83千種 紹弘NTN三重RC三重
710.83新城 健斗トヨタ自動車愛知
810.84所 京佑瑞穂市役所岐阜

 

 

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.19 Q田中 星次トヨタ自動車愛知
211.40 Q藤澤 幸弘豊田自動織機岐阜
312.02 Q中井 俊行シンフォニアテクノロジー三重
412.45星野 勇樹(有)星野建設岐阜
DNS竹本 大輔コジマヤ静岡
DNS太田 都寿水風会北海道

男子30才以上 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.52 Q伊藤 誠也豊田自動織機愛知
211.59 Q久世 貴昭川重SC岐阜
311.87 Q深見 篤貴豊和工業愛知
412.10 q原 勇太トヨタ自動車愛知
512.25 q平田 和之トヨタ紡織RC愛知

 

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.15田中 星次トヨタ自動車愛知
211.38伊藤 誠也豊田自動織機愛知
311.55藤澤 幸弘豊田自動織機岐阜
411.57深見 篤貴豊和工業愛知
511.61久世 貴昭川重SC岐阜
612.14原 勇太トヨタ自動車愛知
712.26平田 和之トヨタ紡織RC愛知
812.31中井 俊行シンフォニアテクノロジー三重

 

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.60小高 孝二トヨタ自動車愛知
211.83広瀬 誠ミズノテクニク岐阜
312.02冨成 仁豊田自動織機愛知
412.22横井 孝石實自動車愛知
513.25太田 三暁済美高教岐阜
 上條 健ライフメッセー長野DNS
DNS石黒 文康水風会愛知

 

男子パラ 100m 決勝

男子パラT20 100m 決勝(-3.0)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT20 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
111.47安川 美喜雄十条SC東京
211.90渡辺 勇太堺ファインズ大阪
311.91中村 颯斗静岡パラ陸協静岡
412.00石井 淳一十条SC東京
512.38水木 紫温岐阜AC岐阜

男子パラT47 100m 決勝(-1.2)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT47・63 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
112.28佐藤 都夢日本大学東京

男子パラT63 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
117.06手塚 圭太スタートライン埼玉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
122.25 Q児島 大樹アルペン愛知
222.54常盤 大智株式会社タック長野
322.69家田 英幸トヨタ自動車愛知
423.35浦野 泰希炭平長野
524.87山口 翔大佐合木材岐阜
DNS山口 恭平愛三大府愛知
DNS勢力 奎NTN磐田広島
DNS諏訪 達郎NTN三重

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
121.72 Q東 魁輝NTN三重
221.94 q千種 紹弘NTN三重RC三重
322.13新城 健斗トヨタ自動車愛知
422.81竹内 智昭豊田自動織機愛知
522.91水谷 拓也NTN桑名三重
624.35坂部 弘樹デンソー西尾愛知
725.13西澤 一騎ミズノ大阪
DNS川上 真弥飯田病院長野

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属地区
121.26 Q小川 拓夢静岡サレジオ職静岡
221.43 q森岡 大地デンソー大安三重
321.75 q岩田 晃セイコーエプソン長野
421.97平田 勝己小島プレス愛知
522.23鈴木 悠右冨士精密岐阜
622.35鶴田 一志豊田自動織機愛知
723.12北村 明彦シンフォニアテクノロジー三重
DNS岡村 隆平トヨタ紡織RC愛知

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属地区
122.09 Q服部 辰也小島プレス愛知
222.62湯田 功稀NTN磐田三重
323.60佐藤 将人豊田自動織機愛知
424.81小川 圭司NTN桑名三重
525.33飯田 英夫トヨタ自動車愛知
DNS小林 雄一NTN三重
DNS中川 想基デンソー大安三重
DNS内堀 直也昭和電機産業長野

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
121.96 Q屋貝 博文名市大教愛知
222.06戸崎 暢介岐阜工業高教岐阜
322.24川喜田 剛志NTN三重RC三重
422.71近藤 順三郎大都工業愛知
523.54石田 正大大興運輸愛知
624.82下村 遼フタバ産業愛知
DNS渡邊 侑平小島プレス愛知
DNS小池 龍緯シンフォニアテクノロジー三重

 

男子 200m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子200m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 200m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属地区
121.74東 魁輝NTN三重
221.93小川 拓夢静岡サレジオ職静岡
322.01服部 辰也小島プレス愛知
422.02森岡 大地デンソー大安三重
522.12岩田 晃セイコーエプソン長野
622.16千種 紹弘NTN三重RC三重
722.31児島 大樹アルペン愛知
DNS屋貝 博文名市大教愛知

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.31 Q東 魁輝NTN三重
250.38 q近藤 順三郎大都工業愛知
351.98安間 健登小島プレス愛知
452.03野村 信次豊田自動織機愛知
552.74阿部 誉史三菱自動車岡崎愛知

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.92 Q屋貝 博文名市大教愛知
250.55嶋屋 昌芳小島プレス愛知
351.51奥野 優樹シンフォニアテクノロジー三重
453.00家田 英幸トヨタ自動車愛知
559.66藤谷 隆典KYB岐阜
DNS瀧本 慎吾名鉄協商愛知

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.12 Q愛敬 彰太郎NTN三重
250.50 q中西 佑輔伊賀つばさ学教三重
350.99長谷川 慎トヨタ自動車愛知
451.59浦野 泰希炭平長野
553.70石田 正大大興運輸愛知
658.36深谷 亮介小島プレス愛知

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.71 Q中野 直哉飯田病院長野
250.01 q水谷 拓也NTN桑名三重
350.35 q喜多嶋 勝平デンソー大安三重
457.25西澤 一騎ミズノ大阪
DNS中山 有馬NTN磐田静岡
DNS山西 練トヨタ自動車愛知

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.64愛敬 彰太郎NTN三重
248.01東 魁輝NTN三重
348.03中野 直哉飯田病院長野
450.07水谷 拓也NTN桑名三重
551.35近藤 順三郎大都工業愛知
651.37喜多嶋 勝平デンソー大安三重
 中西 佑輔伊賀つばさ学教三重DNS
DNS屋貝 博文名市大教愛知

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.31 Q市野 泰地ROBLE岐阜
21:58.14 q坂 直哉NTN桑名三重
32:01.74中山 有馬NTN磐田静岡
42:13.84川熊 悟ユニティー愛知
DNS竹下 航世小島プレス愛知
DNS沼田 拓也トヨタ自動車愛知
DNS園部 竜也住友理工愛知

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.53 Q喜多 文弥ROBLE岐阜
21:59.38 q矢部 泰志富士宮市役所静岡
32:05.70西田 健一郎三重大職三重
42:05.93近藤 堯之日本ガイシ愛知
52:10.85宿利 隆司東レ岐阜
62:13.10佐々木 主磨豊田自動織機愛知
DNS永山 俊KYB岐阜

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:01.06 Q田中 遥介三菱電機愛知
22:01.73渡邉 卓弥東京建設コンサルタン愛知
32:08.52吉村 拓也トヨタ自動車愛知
42:11.98上田 隼ノ介小島プレス愛知
DNS木戸口 和真ROBLE岐阜
DNS小島 拓也豊橋市役所愛知
DNS西河 崇NTN桑名三重

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:59.57 Q嶋津 航名古屋高教愛知
21:59.85 q杉田 祐弥AIHO愛知
32:00.56 q木屋川内 浩二トヨタ自動車愛知
42:03.36北原 崇志箕輪町役場長野
52:04.47長江 定矢NTN桑名三重
62:05.47松尾 圭浩三菱重工名古屋愛知
72:10.90遠藤 憲一大垣消防組合岐阜
DNS前田 修一朗三重大職愛知

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:02.38市野 泰地ROBLE岐阜
22:02.67杉田 祐弥AIHO愛知
32:02.76嶋津 航名古屋高教愛知
42:03.19矢部 泰志富士宮市役所静岡
52:03.30木屋川内 浩二トヨタ自動車愛知
62:03.32坂 直哉NTN桑名三重
72:04.85田中 遥介三菱電機愛知
82:05.70喜多 文弥ROBLE岐阜

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第1組 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
13:57.30坂 直哉NTN桑名三重
23:58.31白川 友一オリオン機械長野
34:02.51熊岡 寛訓NTN磐田静岡
44:06.38木場 雄大JR東海岐阜
54:09.66北原 崇志箕輪町役場長野
64:11.27井 駿佑ミカワリコピー愛知
74:12.98木場 駿介JR東海岐阜
84:16.33小島 慎也三菱自動車岡崎愛知
94:16.54渡邉 祐二KYB岐阜
104:18.41高柳 佳怜ミカワリコピー愛知
114:24.95松尾 圭浩三菱重工名古屋愛知
 諸熊 祥希三菱自動車岡崎愛知DNS
DNS小川 満太郎トヨタ紡織RC愛知
DNS小島 拓也豊橋市役所愛知
DNS田口 裕弥トヨタ紡織RC愛知

男子 1500m タイムレース2組

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第2組 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
13:43.12エバンス ケイタニートヨタ紡織愛知
23:43.34田中 秀幸トヨタ自動車愛知
33:46.18服部 弾馬トーエネック愛知
43:47.73中西 玄気愛三工業愛知
53:50.05中川 智春トーエネック愛知
63:50.10山本 大志愛知製鋼愛知
73:50.98中西 亮貴トーエネック愛知
83:52.27嶋津 航名古屋高教愛知
93:52.99藤本 拓トヨタ自動車愛知
103:53.58山田 速人トヨタ紡織愛知
113:56.71高林 祐介TAHARA Racing愛知
124:04.17尾田 賢典TAHARA Racing愛知
 栗山 峻志泉州電業TRC愛知DNS
DNS竹内 颯NTN三重
13:43.12エバンス ケイタニートヨタ紡織愛知
23:43.34田中 秀幸トヨタ自動車愛知
33:46.18服部 弾馬トーエネック愛知
43:47.73中西 玄気愛三工業愛知
53:50.05中川 智春トーエネック愛知
63:50.10山本 大志愛知製鋼愛知
73:50.98中西 亮貴トーエネック愛知
83:52.27嶋津 航名古屋高教愛知

 

 

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.53小川 和也中央発條愛知
23:56.90森 拳真トヨタ自動車愛知
34:03.88上原 雄大サン工業長野
44:05.43野村 翼三菱自動車岡崎愛知

 

 

男子30才以上 1500m 決勝

男子30才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:18.15長江 定矢NTN桑名三重
24:21.81近藤 剛司豊田自動織機愛知
34:22.18遠藤 憲一大垣消防組合岐阜
44:24.93村瀬 正則一宮市役所愛知
54:25.41天野 元文Honda浜松静岡
64:29.74榊原 聡中発みよし愛知

 

男子40才以上 1500m 決勝

男子40才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:15.28池田 昌雄内外カーボン愛知
24:26.39杉山 佑介豊田自動織機愛知
34:26.72三嶋 淳司トーエネック天愛知
44:28.85谷 達佳KYB岐阜
54:38.33中村 賢太郎飯田病院長野

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
113:28.53エドワード ワウエルNTN三重
213:39.77エバンス ケイタニートヨタ紡織愛知
313:56.90山口 浩勢愛三工業愛知
413:59.18竹内 大地トーエネック愛知
514:01.14藤本 拓トヨタ自動車愛知
614:01.26河合 代二トーエネック愛知
714:02.35須崎 大輝トーエネック愛知
814:05.96石井 格人中央発條愛知
914:06.25中西 玄気愛三工業愛知
1014:08.56藤井 啓介トヨタ自動車愛知
1114:16.12吉村 光希NTN三重
1214:18.90坂田 昌駿中央発條愛知
1314:19.36櫻岡 駿NTN三重
1414:19.77吉村 直人愛知製鋼愛知
1514:26.65松宮 隆行愛知製鋼愛知
1614:38.56濵野 秀トヨタ紡織愛知
1715:24.03相場 祐人中央発條愛知
DNS藤木 悠太トヨタ紡織愛知
DNS中村 悠二愛知製鋼愛知
DNS西山 雄介トヨタ自動車愛知
DNS鈴木 洋平愛三工業愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
114:38.78大野 雄揮長野市役所長野
214:44.83中村 陵介デンソー三重
315:20.31辰巳 慶宏TAHARA Racing愛知
415:26.73岡田 明應TAHARA Racing愛知
515:35.23山口 真弘小島プレス愛知
615:35.45渡邉 祐二KYB岐阜
715:38.27相浦 亮デンソー三重
816:07.68近藤 剛司豊田自動織機愛知
916:25.26三嶋 淳司トーエネック天愛知
1016:30.44天野 元文Honda浜松静岡
1117:09.37杉山 佑介豊田自動織機愛知
DNS長尾 麗雄KYB岐阜
DNS谷口 幸治KYB岐阜
DNS小川 満太郎トヨタ紡織RC愛知
 栗山 峻志泉州電業TRC愛知DNS
DNS桃澤 大祐サン工業長野
113:28.53エドワード ワウエルNTN三重
213:39.77エバンス ケイタニートヨタ紡織愛知
313:56.90山口 浩勢愛三工業愛知
413:59.18竹内 大地トーエネック愛知
514:01.14藤本 拓トヨタ自動車愛知
614:01.26河合 代二トーエネック愛知
714:02.35須崎 大輝トーエネック愛知
814:05.96石井 格人中央発條愛知

 

 

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
114:07.17中西 亮貴トーエネック愛知
214:11.79小山 裕太トーエネック愛知
314:13.14松本 賢太トヨタ自動車愛知
414:13.67安井 雄一トヨタ自動車愛知
514:20.40聞谷 賢人トヨタ紡織愛知
614:42.88大野 日暉愛三工業愛知
DNS山下 洸NTN三重
DNS辻野 恭哉NTN三重
DNS藤井 寛之愛三工業愛知
DNS小早川 健NTN三重
DNS石川 裕之愛三工業愛知

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
114:19.03西川 凌矢トーエネック愛知
214:26.57小澤 洸太トーエネック愛知
314:36.31鈴木 柊成中央発條愛知
414:40.36河村 知樹トヨタ紡織愛知
514:45.70糟谷 悟トヨタ紡織愛知
614:46.36湯田 晟旭トーエネック愛知
715:34.14塚中 栄都トーエネック愛知
816:30.09名和 武也KYB岐阜
916:48.17谷 達佳KYB岐阜
DNF加藤 勇也トヨタ紡織愛知
DNS植木 章文トーエネック愛知
DNS熊代 拓也トヨタ紡織愛知
114:07.17中西 亮貴トーエネック愛知
214:11.79小山 裕太トーエネック愛知
314:13.14松本 賢太トヨタ自動車愛知
414:13.67安井 雄一トヨタ自動車愛知
514:19.03西川 凌矢トーエネック愛知
614:20.40聞谷 賢人トヨタ紡織愛知
714:26.57小澤 洸太トーエネック愛知
814:36.31鈴木 柊成中央発條愛知

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:40.35森 拳真トヨタ自動車愛知
214:52.46小川 和也中央発條愛知
315:00.23沼田 大輝NTN三重
415:01.11雨海 智大中央発條愛知
515:21.22上原 雄大サン工業長野
615:31.98吉見 新中央発條愛知
715:35.07野村 翼三菱自動車岡崎愛知

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
127:53.73ロジャースチュモ ケモイ愛三工業愛知
227:53.90マチャリア ディラング愛知製鋼愛知
327:56.26ニコラス コシンベイトヨタ自動車愛知
428:03.96ジェームス ムワンギNTN三重
528:31.01パトリックムエンド ムワカ愛三工業愛知
628:56.90ベナード ムイアトヨタ紡織愛知
728:57.32河合 代二トーエネック愛知
829:13.30山本 修平トヨタ自動車愛知
929:19.30松村 和樹愛知製鋼愛知
1029:20.67大池 達也トヨタ紡織愛知
1129:20.77小島 大明中央発條愛知
1229:22.84早川 翼トヨタ自動車愛知
1329:28.87西澤 卓弥トーエネック愛知
1429:37.88寺内 將人愛知製鋼愛知
1530:25.24須崎 大輝トーエネック愛知
1631:01.41上田 泰輔三菱自動車岡崎愛知
1731:43.74西山 凌平トヨタ紡織愛知
1832:12.68吾妻 佑起中央発條愛知
DNS桃澤 大祐サン工業長野
DNS三輪 晋大朗NTN三重
DNS鈴木 洋平愛三工業愛知
DNSエドワード ワウエルNTN三重
DNSルンガル ジェームス中央発條愛知

 

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
129:19.24小山 裕太トーエネック愛知
229:36.78櫻岡 駿NTN三重
329:47.08竹内 大地トーエネック愛知
429:54.93住田 優範愛知製鋼愛知
529:55.56佐藤 淳愛知製鋼愛知
630:07.50小川 雄一朗NTN三重
730:07.79小山 陽平NTN三重
830:16.86蟹沢 淳平トヨタ紡織愛知
930:19.54堀合 修平愛三工業愛知
1030:22.99竹内 颯NTN三重
1130:28.87安田 昌倫愛知製鋼愛知
1230:31.71淀川 弦太愛三工業愛知
1330:45.90湯田 晟旭トーエネック愛知
1431:05.75齋田 直輝NTN三重
1532:28.11内藤 圭太愛知製鋼愛知
DNS大石 港与トヨタ自動車愛知
DNS伊藤 祐哉トヨタ自動車愛知
DNS大塚 良軌愛知製鋼愛知
DNSセルオド バトオチルNTN三重
DNS天野 正治NTN三重
DNS松本 伸之愛三工業愛知

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.13 Q和戸 達哉麗澤瑞浪中高教岐阜
215.33 Q角田 涼一デンソーダイシ愛知
315.51 Q清水 泰志城西病院長野
415.76東山 由輝本久長野
515.89深見 篤貴豊和工業愛知
DNS堀江 功輝御嵩町役場岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.78 Q吉村 健吾アルペン愛知
214.95 Q高野 克哉トヨタ自動車愛知
315.04 Q糸多 悠平ROBLE岐阜
415.50 q石井 涼太郎白寿生科学(静静岡
515.56 q相良 英優関市立緑ヶ丘中岐阜
615.77櫻井 孝明愛知県庁愛知

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.07和戸 達哉麗澤瑞浪中高教岐阜
214.70吉村 健吾アルペン愛知
314.76高野 克哉トヨタ自動車愛知
414.86糸多 悠平ROBLE岐阜
514.88角田 涼一デンソーダイシ愛知
615.14石井 涼太郎白寿生科学(静静岡
715.29清水 泰志城西病院長野
815.37相良 英優関市立緑ヶ丘中岐阜

 

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.68中野 直哉飯田病院長野
251.96中西 佑輔伊賀つばさ学教三重
352.67角田 涼一デンソーダイシ愛知
453.50喜多嶋 勝平デンソー大安三重
553.55清水 泰志城西病院長野
654.47深澤 斗希也フロイント産業静岡
755.59平田 和之トヨタ紡織RC愛知
857.39山本 躍斗GM5愛知

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:42.74山口 浩勢愛三工業愛知
28:46.84高橋 流星愛知製鋼愛知
38:49.11近藤 聖志トヨタ自動車愛知
49:02.05西川 凌矢トーエネック愛知
59:05.17大野 雄揮長野市役所長野
69:22.16鈴木 柊成中央発條愛知
79:43.07八田 康裕トヨタ紡織RC愛知
810:15.99山本 悌広三菱自動車岡崎愛知
DNS山下 洸NTN三重

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
142:19.22西塔 拓己愛知製鋼愛知
242:39.51戸松 弘成一宮市役所愛知
345:39.47大嶋 悠斗アルペン三重
446:24.83大坪 鷹人アルペン愛知
552:02.87矢島 朋幸富士見高原リゾ長野
656:30.46尾崎 雄大トヨタ自動車愛知
DQ W3稲吉 悠多Zoff愛知
DNS丸尾 知司愛知製鋼愛知
DNS山西 利和愛知製鋼愛知
DNS田坂 剛志守山35普連愛知

 

 

 

男子 4×100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子4×100mR 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.88九鬼 巧
東 魁輝
梨本 真輝
愛敬 彰太郎
NTN
240.80平田 勝己
安井 一樹
服部 辰也
岡田 崇平
小島プレス
341.06田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車
441.70竹内 智昭
窪田 駿
鶴田 一志
伊藤 誠也
豊田自動織機
542.22西山 竜二
小池 龍緯
奥野 優樹
北村 明彦
シンフォニアテクノロジー

 

男子高校招待 4×100m 決勝

男子高校招待 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.03番 一真(2)
川口 修平(2)
伊藤 大知(3)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳高
242.40小川 銀路
白邦 勇樹(2)
深川 蒼太(3)
河村 真毅(3)
大垣商高
343.33正岡 佑基(2)
山田 陸駆(2)
日比野 恭成(3)
安達 啓太(3)
加納高
443.49岡林 隆太(3)
宮田 竜輔(3)
三浦 涼太(2)
田中 大雅(2)
市岐阜商高
543.61尾崎 蓮(3)
加藤 裕士(3)
野村 颯太郎(2)
川上 拓海(3)
関商工高
643.68廣田 龍哉(3)
田口 雄貴(3)
大田 稜(2)
新井 涼介(3)
飛騨高山高
743.89郷 太壱(3)
山田 侑(2)
伊藤 優孝(3)
三輪 智哉(2)
大垣工高
844.95三崎 海斗(2)
石原 拓馬(2)
大島 翔斗(2)
山口 凌司(2)
美濃加茂高

 

男子中学招待 4×100m 決勝

男子中学招待 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.79梅田 士遠(2)
小森 達矢(3)
篠田 健太朗(3)
山田 雄大(3)
長森中
246.26馬淵 康祐(3)
大洞 栄貴(3)
横山 薫(3)
山田 健太郎(3)
青山中
346.35市原 靖之(3)
片岡 英俊(2)
宮田 陽向(3)
伊藤 真治(2)
精華中
446.48渡邉 匠海(2)
三須 聖斗(1)
大平 隼也(2)
近藤 榛哉(2)
羽島中
547.24丹羽 霧斗(3)
河原 悠斗(2)
山田 駿佑(3)
古田 響(3)
緑ヶ丘中
647.62渡邉 侑暉(3)
伊藤 遥貴(3)
川添 千裕(3)
加藤 大誠(3)
養老東部中
748.66坂東 宏樹(3)
岡田 青空(3)
廣瀬 貴教(3)
北村 心(3)
大垣西部中
856.03早野 玲音
高橋 優斗(3)
田中 大斗(2)
牧野 光晟(3)
大垣東中

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:18.39服部 辰也
嶋屋 昌芳
平田 勝己
安井 一樹
小島プレス
23:19.32長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
高野 克哉
トヨタ自動車
33:23.87小池 龍緯
奥野 優樹
北村 明彦
西山 竜二
シンフォニアテクノロジー
43:28.25窪田 駿
鶴田 一志
中島 勇介
野村 信次
豊田自動織機
DNS


トヨタ紡織RC

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m28 NGR衛藤 昂味の素AGF三重
22m10道脇 大斗東山小教愛知
32m05片平 大地東海長野長野
42m00谷口 裕哉株式会社トップ愛知
52m00福良 翔大昭和紙工産業静岡
61m95井戸田 峻JTB岐阜
71m95加藤 紀一マキタ愛知
81m90松本 滉生トヨタ自動車愛知
91m90松山 直輝愛知陸協愛知
101m90真鍋 周平トヨタ自動車愛知
111m80佐野 主学名古屋国税局愛知
NM楠美 拓也水風会北海道
DNS堀川 竜正豊田自動織機愛知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10逸見 俊太近大高専教三重
25m00笹瀬 弘樹チャレンジデイズ静岡
34m60築地 涼平KYB岐阜
44m40笹瀬 由樹チャレンジデイズ静岡
NM石塚 浩司袋井市役所静岡
NM飯田 敦彦小島プレス愛知
NM細田 真広中部電力大阪
NM山本 貴之大日本図書愛知
NM小山 範晃三好特支学校教愛知
DNS一ノ瀬 航鶴城中教愛知
DNS山本 聖途トヨタ自動車愛知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m13 -0.0南 晋太郎愛知県健康づくり振興愛知
27m05 +0.6林 風汰NTN三重
37m02 -0.5中 宗一郎GSSC岐阜
46m92 +0.1東 孝一小島プレス愛知
56m85 +0.2堂地 鉄平浜北特支学校教静岡
66m76 +1.0鈴木 舜也中部ガス愛知
76m73 +1.0上條 将吾セイコーエプソン長野
86m42 -0.2宮﨑 豊本巣松陽高教岐阜
96m36 +0.6石原 圭祐古川中岐阜
106m35 -0.7坂本 翔太刈谷市役所愛知
116m30 -0.5岡崎 和樹豊田自動織機愛知
126m20 -0.6花井 貴弘KYB岐阜
135m92 +0.5岡田 崇平小島プレス愛知
NM青沼 和紀TOTOKU長野
NM渡邉 圭一郎トヨタ自動車愛知
DNS長末 慎之介トヨタ自動車愛知
DNS太田 都寿水風会北海道
DNS加藤 隆一豊田自動織機愛知
DNS濱口 隆翔まるよし三重
DNS神麻 太祐共和レザー静岡
DNS村上 豪アロマYOU静岡

 

男子パラ 走幅跳 決勝

男子パラT63 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m74 +1.7山本 篤新日本住設大阪

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m47 +1.1鈴木 義啓チャレンジデイズ静岡
214m97 +0.6濱口 隆翔まるよし三重
314m72 +1.6西澤 団シンフォニアテクノロジー三重
414m32 +0.9山本 雄介小島プレス愛知
514m01 +1.3八十田 俊トヨタ自動車愛知
613m52 +1.4丸山 健一シンコー長野長野
713m43 +0.6根本 雄馬豊田自動織機愛知
813m21 +1.0杉浦 孝俊トヨタ自動車愛知
913m05 +0.3金子 司長野オリンパス長野
1012m77 +2.0鵜飼 和哉豊田合成愛知
1112m76 +1.5太田 都寿水風会北海道
1212m75 +1.4北園 和也中部電力岐阜
1312m51 -0.0小田 央彬GM5愛知
NM佐脇 匠吉城高教岐阜
DNS鈴木 雄貴中京大体育研究所愛知
DNS花井 貴弘KYB岐阜
DNS佐藤 賢一松本県ヶ丘高教長野

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m36石井 健史三菱重工名古屋愛知
212m99田幡 侑一豊橋市役所静岡
312m48仲 徹也白山高教三重
411m79上原 隆伸プロテックエンジニア長野
511m66清水 剛士NTN三重
611m63小田井 隆幸ジヤトコ静岡
DNS中村 友昭三重県庁三重
DNS湯上 剛輝トヨタ自動車愛知

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
156m79 NGR湯上 剛輝トヨタ自動車愛知
244m45大山 祐史RKTD三重
341m25小野 真弘中部国際空港愛知
440m93清水 元基三重大職三重
540m83田幡 侑一豊橋市役所静岡
636m51清水 剛士NTN三重
736m24木村 祥吾尾三消防本部愛知
833m26久保 博規JFEチュービック愛知
933m11杉浦 匠トヨタ自動車愛知
1030m36宮澤 利将セイコーエプソン長野
1127m91関 涼太郎豊田自動織機愛知
1227m35湯地 秀康トヨタ自動車愛知
1326m38石塚 浩司袋井市役所静岡

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
166m28墨 訓熙小林クリエイト愛知
255m81久保 浩司Spirits愛知
348m41丹生 将稔JR東海三重
441m43田幡 侑一豊橋市役所静岡
528m69上條 健ライフメッセージ長野
627m89下リ藤 修大小島プレス愛知
724m80西脇 博之TONOME信州豊科滋賀

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
173m23八木 一憲大府もちのき特別支援愛知
260m29下リ藤 修大小島プレス愛知
359m00榊原 寛紀豊田自動織機愛知
457m88蔭浦 隆博トヨタ自動車愛知
556m98伊禮 悠平中部電力岐阜
655m77花井 章宏名古屋市消防局愛知
754m88湯地 秀康トヨタ自動車愛知
852m48松山 承太郎シンフォニアテクノロジー三重
DNS荒木 崇裕津市役所三重

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.17 Q今井 沙緒里飯田病院長野
212.30 Q一色 美咲NTN三重
312.86 Q瀧澤 祐未松本市医師会長野
412.93 q矢幅 由夏小島プレス愛知
513.44土持 真紀トヨタ自動車愛知
DNS永野 真莉子デンソー三重
DNS市川 華菜ミズノ愛知

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.19 Q名倉 千晃NTN三重
212.33 Q杉山 美貴デンソー三重
312.47 Q中尾 優里小島プレス愛知
412.57 q秋山 百生穂スポウエルAC静岡
512.97酒井 あおい水風会愛知
613.29高澤 理実鳴子クリニック愛知
714.07江頭 亜美トヨタ自動車愛知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.03名倉 千晃NTN三重
212.25今井 沙緒里飯田病院長野
312.34一色 美咲NTN三重
412.38杉山 美貴デンソー三重
512.41中尾 優里小島プレス愛知
612.54秋山 百生穂スポウエルAC静岡
712.88瀧澤 祐未松本市医師会長野
813.14矢幅 由夏小島プレス愛知

 

 

女子パラ 100m 決勝

女子パラT20 100m 決勝(-2.3)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待パラT20 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
114.18川口 梨央鳥取パラ陸上鳥取
214.23梅若 舞安藤眼科医院神奈川
314.74原野 史菜One’s Para AC千葉
414.75嶋田 桃子岐阜AC岐阜
515.19水野 佳奈岐阜AC岐阜

女子パラT63 100m 決勝(+0.5)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待パラT63・64 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属地区
117.08前川 楓チームKAITEKI三重
217.85大西 瞳スタートライン東京
318.50山田 みゆき佛教大学大阪

女子パラT64 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.64中西 麻耶うちのう整形外大分

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
124.77 Q樫山 楓NTN三重
225.43 Q一色 美咲NTN三重
326.52 Q永野 真莉子デンソー三重
428.52江頭 亜美トヨタ自動車愛知
DNS市川 華菜ミズノ愛知

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
125.03 Q今井 沙緒里飯田病院長野
225.50 Q名倉 千晃NTN三重
325.59 Q秋山 百生穂スポウエルAC静岡
426.31 q瀧澤 祐未松本市医師会長野
527.43 q土持 真紀トヨタ自動車愛知

 

女子 200m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子200m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
124.33名倉 千晃NTN三重
224.34樫山 楓NTN三重
324.35今井 沙緒里飯田病院長野
425.04一色 美咲NTN三重
525.46秋山 百生穂スポウエルAC静岡
626.04瀧澤 祐未松本市医師会長野
727.07土持 真紀トヨタ自動車愛知
DNS永野 真莉子デンソー三重

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.03樫山 楓NTN三重
259.94村松 広捺平成会長野
31:01.79花木 優奈小島プレス愛知
DNS谷崎 仁美gigi三重
DNS齋藤 結小島プレス愛知
 武田 夏美サーラスポーツ静岡DNS
DNS土持 真紀トヨタ自動車愛知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:06.39 FRヘレン エカラレ豊田自動織機愛知
22:19.18落合 沙紀小島プレス愛知
32:23.49谷崎 仁美gigi三重
42:27.68小寺 まりキリン堂名張中三重
52:30.85亀山 茜小島プレス愛知
DQ T4坂本 弥佐都小島プレス愛知
DNS福田 有以豊田自動織機愛知

 

 

女子 1500m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子1500m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:14.68 FRアン カリンジ豊田自動織機愛知
24:29.14福田 有以豊田自動織機愛知
34:34.99落合 沙紀小島プレス愛知
44:35.61渡部 絵理愛知電機愛知
54:37.96前田 梨乃豊田自動織機愛知
64:44.18米谷 結希愛知電機愛知
75:02.29坂本 弥佐都小島プレス愛知
DNS寳田 彩香愛知電機愛知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:13.95 NGR倉岡 奈々デンソー三重
29:22.13 NGR荘司 麻衣デンソー三重
39:28.82 NGR山本 菜緒豊田自動織機愛知

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:38.75和田 さくらデンソー三重
29:58.29川口 桃佳豊田自動織機愛知
310:41.36二口 琴美小島プレス愛知
410:52.75亀山 茜小島プレス愛知

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:20.64籔下 明音豊田自動織機愛知
216:23.68池内 彩乃デンソー三重
316:31.29小泉 直子デンソー三重
416:36.70菅野 七虹豊田自動織機愛知
518:07.42渡部 絵理愛知電機愛知
DNS渡邉 紫音スポウエルAC静岡
DNS久保 百合香愛知電機愛知
DNS松本 亜子デンソー三重
DNS山本 彩乃小島プレス愛知
DNS米谷 結希愛知電機愛知
DNS林田 みさき豊田自動織機愛知

 

 

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:24.52萩原 歩美豊田自動織機愛知
216:30.66沼田 未知豊田自動織機愛知

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:20.20林田 みさき豊田自動織機愛知
233:21.88森林 未来デンソー三重
333:27.83矢田 みくにデンソー三重
434:03.39松本 亜子デンソー三重
536:05.47山本 彩乃小島プレス愛知
636:18.28中村 瑠花小島プレス愛知
DNS金澤 瑞希愛知電機愛知
DNS谷町 衣里奈愛知電機愛知
DNS久保 百合香愛知電機愛知
DNS菅野 七虹豊田自動織機愛知
DNS沼田 未知豊田自動織機愛知

 

女子オープン 10000m 決勝

女子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
DNS水口 侑子デンソー三重

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.82遠山 実希トヨタ自動車愛知
214.96中田 有紀日本保育サービス愛知
315.40デメロ 香織萩山中教愛知
415.46大谷 友梨恵加藤建設愛知
516.64江頭 亜美トヨタ自動車愛知

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400mH 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.14川端 涼夏松本土建長野
21:02.52大谷 友梨恵加藤建設愛知
31:05.86齋藤 結小島プレス愛知
41:09.08花木 優奈小島プレス愛知
DNS平手 佑佳知多市役所愛知

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
146:51.86 NGR五藤 怜奈ティラド愛知
251:18.79大和 千秋飯田病院長野

 

 

女子 4×100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×100mR 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
148.00加藤 早紀
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
小島プレス
251.79遠山 実希
土持 真紀
江頭 亜美
加納 礼菜
トヨタ自動車

 

女子高校招待 4×100m 決勝

女子高校招待 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
149.69河村 眞凛(2)
地崎 奏絵(3)
玉川 裕美子(3)
杉山 友梨(2)
県岐阜商高
250.57伊左治 美月(2)
奥村 幸奈(2)
原 菜理咲(3)
二階堂 亜海(3)
美濃加茂高
351.63其田 陽(2)
山本 奈夏美(3)
髙橋 亜子(3)
加藤 志歩(3)
大垣商高
451.66上梨 クララ(3)
浦野 奈央(3)
脇田 あやな(2)
今西 喜子(1)
済美高
552.32西村 唯(3)
笠井 葉月(3)
土田 千尋(2)
市橋 鈴香(2)
岐山高
657.49上田 桜(3)
増井 千弘(3)
清水 眞帆(2)
山口 万琴(3)
飛騨高山高

 

女子中学招待 4×100m 決勝

女子中学招待 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
151.24川口 和花(3)
北嶋 真千(3)
東名 明紅(2)
藤井 結菜(2)
大垣西部中
251.78辻 れいか(3)
高田 莉衣(2)
中村 友梨香(3)
後藤 里奈(3)
大垣東中
352.25平田 茉祐(2)
服部 美咲(3)
新保 りん(3)
長縄 帆香(3)
各務原中央中
452.44中井 華蓮(2)
今井 希々(3)
今井 亜弥(2)
松田 愛海(3)
下呂中
553.12勝野 羽留香(3)
石﨑 あゆむ(3)
石田 桃香(2)
藤原 侑翔(3)
池田中
653.73青木 優芽(3)
市川 紗羅(3)
保坂 恵璃(3)
久富 愛莉(3)
島中
753.74江口 友月(3)
今井 葵(3)
高橋 衿圭(3)
渡邉 葉月(3)
岐阜清流中
DNS


多治見中

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
14:10.66花木 優奈
齋藤 結
山下 留奈
中尾 優里
小島プレス
24:25.24遠山 実希
土持 真紀
江頭 亜美
加納 礼菜
トヨタ自動車

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m70山本 愛純アスルクラロ沼津RC静岡
21m60片平 真理子戸倉上山田中教長野
31m50中島 梨里豊田自動織機愛知
41m50田邉 沙織トヨタ自動車愛知

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
DNS間宮 里菜アクトス岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m76 -0.0中尾 優里小島プレス愛知
25m34 -0.4中田 有紀日本保育サービス愛知
35m29 -1.2加藤 早紀小島プレス愛知
45m14 -0.8遠山 実希トヨタ自動車愛知
55m00 -0.0デメロ 香織萩山中教愛知
64m85 -0.1山下 留奈小島プレス愛知
NM加納 礼菜トヨタ自動車愛知

 

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラT11 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m41 +3.0高田 千明ほけんの窓口グループ東京

女子パラT63 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m05 +2.3前川 楓チームKAITEKI三重
23m50 +1.9大西 瞳スタートラインTokyo東京

女子パラT64 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m18 +0.2中西 麻耶うちのう整形外科大分

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m84 +2.7加藤 早紀小島プレス愛知
211m04 +1.1山下 留奈小島プレス愛知
311m02 +0.8国兼 慶水風会北海道
410m58 +1.6矢幅 由夏小島プレス愛知

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
110m14遠山 実希トヨタ自動車愛知
210m00平手 佑佳知多市役所愛知
39m19加納 礼菜トヨタ自動車愛知

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
125m44淺田 美穂NTN桑名三重

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
145m34中島 未歩八幡屋礒五郎三重

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
146m64西山 育未XEBIO愛知
243m55濵 麗モトショップハマゼウ長野
342m15中田 有紀日本保育サービス愛知
438m13高橋 渚日興沼津静岡
537m61立木 玖実子山九三重
632m32加納 礼菜トヨタ自動車愛知

 

タイトルとURLをコピーしました