【第62回 中部実業団対抗陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会 (2018年5月12日・13日)
兼 第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃58回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団対抗陸上2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会が2018年5月12日 (土)・13日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、中部実業団対抗陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 中部実業団対抗陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 九鬼 巧 NTN 三重
2 10.96 Q 平田 勝己 小島プレス 愛知
3 11.08 Q 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
4 11.26 竹内 智昭 豊田自動織機 愛知
5 11.37 鷺森 勇誠 愛知県警 愛知
6 11.77 吉川 誠史 NTN桑名 三重
7 11.84 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー 三重
8 12.77 角田 拓己 JR東海 愛知
DNS 古池 勁太 名古屋国税局 愛知

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 所 京佑 瑞穂市役所 岐阜
2 11.08 Q 安井 一樹 小島プレス 愛知
3 11.14 Q 戸崎 暢介 岐阜工業高教 岐阜
4 11.18 q 中村 太一 TTC 愛知
5 11.21 q 千田 勇司 トヨタ自動車 愛知
6 11.28 窪田 駿 豊田自動織機 愛知
7 12.35 山口 翔大 佐合木材 岐阜
DNS 諏訪 達郎 NTN 三重
DNS 伊藤 拓一郎 デンソー大安 三重

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 服部 辰也 小島プレス 愛知
2 10.98 Q 川喜田 剛志 NTN三重RC 三重
3 11.03 Q 森岡 大地 デンソー大安 三重
4 11.07 q 児島 大樹 アルペン 愛知
5 11.13 q 中野 弘幸 安城中部小教 愛知
6 11.17 q 湯田 功稀 NTN磐田 三重
7 11.86 後藤 慎平 NTN御前崎 静岡
DNS 山口 恭平 愛三大府 愛知
DNS 東山 由輝 本久 長野

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 Q 中川 想基 デンソー大安 三重
2 10.94 Q 梨本 真輝 NTN 三重
3 10.98 Q 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
4 11.34 浦井 駿吾 百五銀行 三重
5 11.35 中島 勇介 豊田自動織機 愛知
6 11.37 内堀 直也 昭和電機産業 長野
7 11.99 武田 康平 愛知県警 愛知
8 12.72 窪田 五大 JA大北 長野
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 白木 謙吉 一宮市役所 岐阜
2 11.25 Q 三村 瑞樹 辰野町役場 長野
3 11.41 Q 安藤 直哉 甲信商事 長野
4 12.22 下村 遼 フタバ産業 愛知
DNS 勢力 奎 NTN磐田 広島
DNS 川上 真弥 飯田病院 長野
DNS 大石 貴士 大垣北高教 岐阜
DNS 中尾 貴大 太陽化学 愛知

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
2 10.86 Q 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
3 10.88 Q 小川 拓夢 静岡サレジオ職 静岡
4 11.26 q 鈴木 悠右 冨士精密 岐阜
5 11.34 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー 三重
6 11.49 常盤 大智 株式会社タック 長野
7 12.17 山室 勇太 百五銀行 三重
DNS 小川 圭司 NTN桑名 三重

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第1組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 所 京佑 瑞穂市役所 岐阜
2 10.80 Q 白木 謙吉 一宮市役所 岐阜
3 10.88 q 梨本 真輝 NTN 三重
4 11.08 安井 一樹 小島プレス 愛知
5 11.30 鈴木 悠右 冨士精密 岐阜
6 13.98 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
DNS 中野 弘幸 安城中部小教 愛知
DNS 戸崎 暢介 岐阜工業高教 岐阜

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第2組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 中川 想基 デンソー大安 三重
2 10.79 Q 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
3 10.85 q 小川 拓夢 静岡サレジオ職 静岡
4 10.90 服部 辰也 小島プレス 愛知
5 11.00 千田 勇司 トヨタ自動車 愛知
6 11.16 児島 大樹 アルペン 愛知
7 11.33 三村 瑞樹 辰野町役場 長野
8 11.50 安藤 直哉 甲信商事 長野

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝 第3組 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 Q 九鬼 巧 NTN 三重
2 10.88 Q 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
3 10.99 平田 勝己 小島プレス 愛知
4 11.09 川喜田 剛志 NTN三重RC 三重
5 11.12 森岡 大地 デンソー大安 三重
6 11.21 湯田 功稀 NTN磐田 三重
7 11.26 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
8 11.34 中村 太一 TTC 愛知

男子 100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 決勝 2018/05/13

動画: Shimomura Haruka

男子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 九鬼 巧 NTN 三重
2 10.69 中川 想基 デンソー大安 三重
3 10.76 白木 謙吉 一宮市役所 岐阜
4 10.80 梨本 真輝 NTN 三重
5 10.82 小川 拓夢 静岡サレジオ職 静岡
6 10.83 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
7 10.83 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
8 10.84 所 京佑 瑞穂市役所 岐阜

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 Q 田中 星次 トヨタ自動車 愛知
2 11.40 Q 藤澤 幸弘 豊田自動織機 岐阜
3 12.02 Q 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー 三重
4 12.45 星野 勇樹 (有)星野建設 岐阜
DNS 竹本 大輔 コジマヤ 静岡
DNS 太田 都寿 水風会 北海道

男子30才以上 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 Q 伊藤 誠也 豊田自動織機 愛知
2 11.59 Q 久世 貴昭 川重SC 岐阜
3 11.87 Q 深見 篤貴 豊和工業 愛知
4 12.10 q 原 勇太 トヨタ自動車 愛知
5 12.25 q 平田 和之 トヨタ紡織RC 愛知

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 田中 星次 トヨタ自動車 愛知
2 11.38 伊藤 誠也 豊田自動織機 愛知
3 11.55 藤澤 幸弘 豊田自動織機 岐阜
4 11.57 深見 篤貴 豊和工業 愛知
5 11.61 久世 貴昭 川重SC 岐阜
6 12.14 原 勇太 トヨタ自動車 愛知
7 12.26 平田 和之 トヨタ紡織RC 愛知
8 12.31 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー 三重

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 小高 孝二 トヨタ自動車 愛知
2 11.83 広瀬 誠 ミズノテクニク 岐阜
3 12.02 冨成 仁 豊田自動織機 愛知
4 12.22 横井 孝 石實自動車 愛知
5 13.25 太田 三暁 済美高教 岐阜
上條 健 ライフメッセー 長野DNS
DNS 石黒 文康 水風会 愛知

男子パラ 100m 決勝

男子パラT20 100m 決勝(-3.0)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT20 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 安川 美喜雄 十条SC 東京
2 11.90 渡辺 勇太 堺ファインズ 大阪
3 11.91 中村 颯斗 静岡パラ陸協 静岡
4 12.00 石井 淳一 十条SC 東京
5 12.38 水木 紫温 岐阜AC 岐阜

男子パラT47 100m 決勝(-1.2)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT47・63 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 佐藤 都夢 日本大学 東京

男子パラT63 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.06 手塚 圭太 スタートライン 埼玉

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.25 Q 児島 大樹 アルペン 愛知
2 22.54 常盤 大智 株式会社タック 長野
3 22.69 家田 英幸 トヨタ自動車 愛知
4 23.35 浦野 泰希 炭平 長野
5 24.87 山口 翔大 佐合木材 岐阜
DNS 山口 恭平 愛三大府 愛知
DNS 勢力 奎 NTN磐田 広島
DNS 諏訪 達郎 NTN 三重

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 Q 東 魁輝 NTN 三重
2 21.94 q 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
3 22.13 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
4 22.81 竹内 智昭 豊田自動織機 愛知
5 22.91 水谷 拓也 NTN桑名 三重
6 24.35 坂部 弘樹 デンソー西尾 愛知
7 25.13 西澤 一騎 ミズノ 大阪
DNS 川上 真弥 飯田病院 長野

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.26 Q 小川 拓夢 静岡サレジオ職 静岡
2 21.43 q 森岡 大地 デンソー大安 三重
3 21.75 q 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
4 21.97 平田 勝己 小島プレス 愛知
5 22.23 鈴木 悠右 冨士精密 岐阜
6 22.35 鶴田 一志 豊田自動織機 愛知
7 23.12 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー 三重
DNS 岡村 隆平 トヨタ紡織RC 愛知

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.09 Q 服部 辰也 小島プレス 愛知
2 22.62 湯田 功稀 NTN磐田 三重
3 23.60 佐藤 将人 豊田自動織機 愛知
4 24.81 小川 圭司 NTN桑名 三重
5 25.33 飯田 英夫 トヨタ自動車 愛知
DNS 小林 雄一 NTN 三重
DNS 中川 想基 デンソー大安 三重
DNS 内堀 直也 昭和電機産業 長野

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 Q 屋貝 博文 名市大教 愛知
2 22.06 戸崎 暢介 岐阜工業高教 岐阜
3 22.24 川喜田 剛志 NTN三重RC 三重
4 22.71 近藤 順三郎 大都工業 愛知
5 23.54 石田 正大 大興運輸 愛知
6 24.82 下村 遼 フタバ産業 愛知
DNS 渡邊 侑平 小島プレス 愛知
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重

男子 200m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子200m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 200m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.74 東 魁輝 NTN 三重
2 21.93 小川 拓夢 静岡サレジオ職 静岡
3 22.01 服部 辰也 小島プレス 愛知
4 22.02 森岡 大地 デンソー大安 三重
5 22.12 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
6 22.16 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
7 22.31 児島 大樹 アルペン 愛知
DNS 屋貝 博文 名市大教 愛知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.31 Q 東 魁輝 NTN 三重
2 50.38 q 近藤 順三郎 大都工業 愛知
3 51.98 安間 健登 小島プレス 愛知
4 52.03 野村 信次 豊田自動織機 愛知
5 52.74 阿部 誉史 三菱自動車岡崎 愛知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.92 Q 屋貝 博文 名市大教 愛知
2 50.55 嶋屋 昌芳 小島プレス 愛知
3 51.51 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー 三重
4 53.00 家田 英幸 トヨタ自動車 愛知
5 59.66 藤谷 隆典 KYB 岐阜
DNS 瀧本 慎吾 名鉄協商 愛知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.12 Q 愛敬 彰太郎 NTN 三重
2 50.50 q 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 三重
3 50.99 長谷川 慎 トヨタ自動車 愛知
4 51.59 浦野 泰希 炭平 長野
5 53.70 石田 正大 大興運輸 愛知
6 58.36 深谷 亮介 小島プレス 愛知

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.71 Q 中野 直哉 飯田病院 長野
2 50.01 q 水谷 拓也 NTN桑名 三重
3 50.35 q 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
4 57.25 西澤 一騎 ミズノ 大阪
DNS 中山 有馬 NTN磐田 静岡
DNS 山西 練 トヨタ自動車 愛知

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.64 愛敬 彰太郎 NTN 三重
2 48.01 東 魁輝 NTN 三重
3 48.03 中野 直哉 飯田病院 長野
4 50.07 水谷 拓也 NTN桑名 三重
5 51.35 近藤 順三郎 大都工業 愛知
6 51.37 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
中西 佑輔 伊賀つばさ学教 三重DNS
DNS 屋貝 博文 名市大教 愛知

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.31 Q 市野 泰地 ROBLE 岐阜
2 1:58.14 q 坂 直哉 NTN桑名 三重
3 2:01.74 中山 有馬 NTN磐田 静岡
4 2:13.84 川熊 悟 ユニティー 愛知
DNS 竹下 航世 小島プレス 愛知
DNS 沼田 拓也 トヨタ自動車 愛知
DNS 園部 竜也 住友理工 愛知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.53 Q 喜多 文弥 ROBLE 岐阜
2 1:59.38 q 矢部 泰志 富士宮市役所 静岡
3 2:05.70 西田 健一郎 三重大職 三重
4 2:05.93 近藤 堯之 日本ガイシ 愛知
5 2:10.85 宿利 隆司 東レ 岐阜
6 2:13.10 佐々木 主磨 豊田自動織機 愛知
DNS 永山 俊 KYB 岐阜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.06 Q 田中 遥介 三菱電機 愛知
2 2:01.73 渡邉 卓弥 東京建設コンサルタン 愛知
3 2:08.52 吉村 拓也 トヨタ自動車 愛知
4 2:11.98 上田 隼ノ介 小島プレス 愛知
DNS 木戸口 和真 ROBLE 岐阜
DNS 小島 拓也 豊橋市役所 愛知
DNS 西河 崇 NTN桑名 三重

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.57 Q 嶋津 航 名古屋高教 愛知
2 1:59.85 q 杉田 祐弥 AIHO 愛知
3 2:00.56 q 木屋川内 浩二 トヨタ自動車 愛知
4 2:03.36 北原 崇志 箕輪町役場 長野
5 2:04.47 長江 定矢 NTN桑名 三重
6 2:05.47 松尾 圭浩 三菱重工名古屋 愛知
7 2:10.90 遠藤 憲一 大垣消防組合 岐阜
DNS 前田 修一朗 三重大職 愛知

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.38 市野 泰地 ROBLE 岐阜
2 2:02.67 杉田 祐弥 AIHO 愛知
3 2:02.76 嶋津 航 名古屋高教 愛知
4 2:03.19 矢部 泰志 富士宮市役所 静岡
5 2:03.30 木屋川内 浩二 トヨタ自動車 愛知
6 2:03.32 坂 直哉 NTN桑名 三重
7 2:04.85 田中 遥介 三菱電機 愛知
8 2:05.70 喜多 文弥 ROBLE 岐阜

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第1組 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.30 坂 直哉 NTN桑名 三重
2 3:58.31 白川 友一 オリオン機械 長野
3 4:02.51 熊岡 寛訓 NTN磐田 静岡
4 4:06.38 木場 雄大 JR東海 岐阜
5 4:09.66 北原 崇志 箕輪町役場 長野
6 4:11.27 井 駿佑 ミカワリコピー 愛知
7 4:12.98 木場 駿介 JR東海 岐阜
8 4:16.33 小島 慎也 三菱自動車岡崎 愛知
9 4:16.54 渡邉 祐二 KYB 岐阜
10 4:18.41 高柳 佳怜 ミカワリコピー 愛知
11 4:24.95 松尾 圭浩 三菱重工名古屋 愛知
諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 愛知DNS
DNS 小川 満太郎 トヨタ紡織RC 愛知
DNS 小島 拓也 豊橋市役所 愛知
DNS 田口 裕弥 トヨタ紡織RC 愛知

男子 1500m タイムレース2組

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第2組 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.12 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
2 3:43.34 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
3 3:46.18 服部 弾馬 トーエネック 愛知
4 3:47.73 中西 玄気 愛三工業 愛知
5 3:50.05 中川 智春 トーエネック 愛知
6 3:50.10 山本 大志 愛知製鋼 愛知
7 3:50.98 中西 亮貴 トーエネック 愛知
8 3:52.27 嶋津 航 名古屋高教 愛知
9 3:52.99 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
10 3:53.58 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
11 3:56.71 高林 祐介 TAHARA Racing 愛知
12 4:04.17 尾田 賢典 TAHARA Racing 愛知
栗山 峻志 泉州電業TRC 愛知DNS
DNS 竹内 颯 NTN 三重
1 3:43.12 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
2 3:43.34 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
3 3:46.18 服部 弾馬 トーエネック 愛知
4 3:47.73 中西 玄気 愛三工業 愛知
5 3:50.05 中川 智春 トーエネック 愛知
6 3:50.10 山本 大志 愛知製鋼 愛知
7 3:50.98 中西 亮貴 トーエネック 愛知
8 3:52.27 嶋津 航 名古屋高教 愛知

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.53 小川 和也 中央発條 愛知
2 3:56.90 森 拳真 トヨタ自動車 愛知
3 4:03.88 上原 雄大 サン工業 長野
4 4:05.43 野村 翼 三菱自動車岡崎 愛知

男子30才以上 1500m 決勝

男子30才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.15 長江 定矢 NTN桑名 三重
2 4:21.81 近藤 剛司 豊田自動織機 愛知
3 4:22.18 遠藤 憲一 大垣消防組合 岐阜
4 4:24.93 村瀬 正則 一宮市役所 愛知
5 4:25.41 天野 元文 Honda浜松 静岡
6 4:29.74 榊原 聡 中発みよし 愛知

男子40才以上 1500m 決勝

男子40才以上 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.28 池田 昌雄 内外カーボン 愛知
2 4:26.39 杉山 佑介 豊田自動織機 愛知
3 4:26.72 三嶋 淳司 トーエネック天 愛知
4 4:28.85 谷 達佳 KYB 岐阜
5 4:38.33 中村 賢太郎 飯田病院 長野

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:28.53 エドワード ワウエル NTN 三重
2 13:39.77 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
3 13:56.90 山口 浩勢 愛三工業 愛知
4 13:59.18 竹内 大地 トーエネック 愛知
5 14:01.14 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
6 14:01.26 河合 代二 トーエネック 愛知
7 14:02.35 須崎 大輝 トーエネック 愛知
8 14:05.96 石井 格人 中央発條 愛知
9 14:06.25 中西 玄気 愛三工業 愛知
10 14:08.56 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
11 14:16.12 吉村 光希 NTN 三重
12 14:18.90 坂田 昌駿 中央発條 愛知
13 14:19.36 櫻岡 駿 NTN 三重
14 14:19.77 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
15 14:26.65 松宮 隆行 愛知製鋼 愛知
16 14:38.56 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
17 15:24.03 相場 祐人 中央発條 愛知
DNS 藤木 悠太 トヨタ紡織 愛知
DNS 中村 悠二 愛知製鋼 愛知
DNS 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
DNS 鈴木 洋平 愛三工業 愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:38.78 大野 雄揮 長野市役所 長野
2 14:44.83 中村 陵介 デンソー 三重
3 15:20.31 辰巳 慶宏 TAHARA Racing 愛知
4 15:26.73 岡田 明應 TAHARA Racing 愛知
5 15:35.23 山口 真弘 小島プレス 愛知
6 15:35.45 渡邉 祐二 KYB 岐阜
7 15:38.27 相浦 亮 デンソー 三重
8 16:07.68 近藤 剛司 豊田自動織機 愛知
9 16:25.26 三嶋 淳司 トーエネック天 愛知
10 16:30.44 天野 元文 Honda浜松 静岡
11 17:09.37 杉山 佑介 豊田自動織機 愛知
DNS 長尾 麗雄 KYB 岐阜
DNS 谷口 幸治 KYB 岐阜
DNS 小川 満太郎 トヨタ紡織RC 愛知
栗山 峻志 泉州電業TRC 愛知DNS
DNS 桃澤 大祐 サン工業 長野
1 13:28.53 エドワード ワウエル NTN 三重
2 13:39.77 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知
3 13:56.90 山口 浩勢 愛三工業 愛知
4 13:59.18 竹内 大地 トーエネック 愛知
5 14:01.14 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
6 14:01.26 河合 代二 トーエネック 愛知
7 14:02.35 須崎 大輝 トーエネック 愛知
8 14:05.96 石井 格人 中央発條 愛知

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:07.17 中西 亮貴 トーエネック 愛知
2 14:11.79 小山 裕太 トーエネック 愛知
3 14:13.14 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
4 14:13.67 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
5 14:20.40 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
6 14:42.88 大野 日暉 愛三工業 愛知
DNS 山下 洸 NTN 三重
DNS 辻野 恭哉 NTN 三重
DNS 藤井 寛之 愛三工業 愛知
DNS 小早川 健 NTN 三重
DNS 石川 裕之 愛三工業 愛知

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:19.03 西川 凌矢 トーエネック 愛知
2 14:26.57 小澤 洸太 トーエネック 愛知
3 14:36.31 鈴木 柊成 中央発條 愛知
4 14:40.36 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知
5 14:45.70 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知
6 14:46.36 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
7 15:34.14 塚中 栄都 トーエネック 愛知
8 16:30.09 名和 武也 KYB 岐阜
9 16:48.17 谷 達佳 KYB 岐阜
DNF 加藤 勇也 トヨタ紡織 愛知
DNS 植木 章文 トーエネック 愛知
DNS 熊代 拓也 トヨタ紡織 愛知
1 14:07.17 中西 亮貴 トーエネック 愛知
2 14:11.79 小山 裕太 トーエネック 愛知
3 14:13.14 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
4 14:13.67 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
5 14:19.03 西川 凌矢 トーエネック 愛知
6 14:20.40 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
7 14:26.57 小澤 洸太 トーエネック 愛知
8 14:36.31 鈴木 柊成 中央発條 愛知

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:40.35 森 拳真 トヨタ自動車 愛知
2 14:52.46 小川 和也 中央発條 愛知
3 15:00.23 沼田 大輝 NTN 三重
4 15:01.11 雨海 智大 中央発條 愛知
5 15:21.22 上原 雄大 サン工業 長野
6 15:31.98 吉見 新 中央発條 愛知
7 15:35.07 野村 翼 三菱自動車岡崎 愛知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:53.73 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 愛知
2 27:53.90 マチャリア ディラング 愛知製鋼 愛知
3 27:56.26 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 愛知
4 28:03.96 ジェームス ムワンギ NTN 三重
5 28:31.01 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
6 28:56.90 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
7 28:57.32 河合 代二 トーエネック 愛知
8 29:13.30 山本 修平 トヨタ自動車 愛知
9 29:19.30 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
10 29:20.67 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
11 29:20.77 小島 大明 中央発條 愛知
12 29:22.84 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
13 29:28.87 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
14 29:37.88 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
15 30:25.24 須崎 大輝 トーエネック 愛知
16 31:01.41 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 愛知
17 31:43.74 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
18 32:12.68 吾妻 佑起 中央発條 愛知
DNS 桃澤 大祐 サン工業 長野
DNS 三輪 晋大朗 NTN 三重
DNS 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
DNS エドワード ワウエル NTN 三重
DNS ルンガル ジェームス 中央発條 愛知

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:19.24 小山 裕太 トーエネック 愛知
2 29:36.78 櫻岡 駿 NTN 三重
3 29:47.08 竹内 大地 トーエネック 愛知
4 29:54.93 住田 優範 愛知製鋼 愛知
5 29:55.56 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
6 30:07.50 小川 雄一朗 NTN 三重
7 30:07.79 小山 陽平 NTN 三重
8 30:16.86 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
9 30:19.54 堀合 修平 愛三工業 愛知
10 30:22.99 竹内 颯 NTN 三重
11 30:28.87 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
12 30:31.71 淀川 弦太 愛三工業 愛知
13 30:45.90 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
14 31:05.75 齋田 直輝 NTN 三重
15 32:28.11 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
DNS 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
DNS 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 愛知
DNS 大塚 良軌 愛知製鋼 愛知
DNS セルオド バトオチル NTN 三重
DNS 天野 正治 NTN 三重
DNS 松本 伸之 愛三工業 愛知

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 Q 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教 岐阜
2 15.33 Q 角田 涼一 デンソーダイシ 愛知
3 15.51 Q 清水 泰志 城西病院 長野
4 15.76 東山 由輝 本久 長野
5 15.89 深見 篤貴 豊和工業 愛知
DNS 堀江 功輝 御嵩町役場 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 Q 吉村 健吾 アルペン 愛知
2 14.95 Q 高野 克哉 トヨタ自動車 愛知
3 15.04 Q 糸多 悠平 ROBLE 岐阜
4 15.50 q 石井 涼太郎 白寿生科学(静 静岡
5 15.56 q 相良 英優 関市立緑ヶ丘中 岐阜
6 15.77 櫻井 孝明 愛知県庁 愛知

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教 岐阜
2 14.70 吉村 健吾 アルペン 愛知
3 14.76 高野 克哉 トヨタ自動車 愛知
4 14.86 糸多 悠平 ROBLE 岐阜
5 14.88 角田 涼一 デンソーダイシ 愛知
6 15.14 石井 涼太郎 白寿生科学(静 静岡
7 15.29 清水 泰志 城西病院 長野
8 15.37 相良 英優 関市立緑ヶ丘中 岐阜

男子 400mH(0.914m) 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.68 中野 直哉 飯田病院 長野
2 51.96 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 三重
3 52.67 角田 涼一 デンソーダイシ 愛知
4 53.50 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
5 53.55 清水 泰志 城西病院 長野
6 54.47 深澤 斗希也 フロイント産業 静岡
7 55.59 平田 和之 トヨタ紡織RC 愛知
8 57.39 山本 躍斗 GM5 愛知

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:42.74 山口 浩勢 愛三工業 愛知
2 8:46.84 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
3 8:49.11 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
4 9:02.05 西川 凌矢 トーエネック 愛知
5 9:05.17 大野 雄揮 長野市役所 長野
6 9:22.16 鈴木 柊成 中央発條 愛知
7 9:43.07 八田 康裕 トヨタ紡織RC 愛知
8 10:15.99 山本 悌広 三菱自動車岡崎 愛知
DNS 山下 洸 NTN 三重

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42:19.22 西塔 拓己 愛知製鋼 愛知
2 42:39.51 戸松 弘成 一宮市役所 愛知
3 45:39.47 大嶋 悠斗 アルペン 三重
4 46:24.83 大坪 鷹人 アルペン 愛知
5 52:02.87 矢島 朋幸 富士見高原リゾ 長野
6 56:30.46 尾崎 雄大 トヨタ自動車 愛知
DQ W3 稲吉 悠多 Zoff 愛知
DNS 丸尾 知司 愛知製鋼 愛知
DNS 山西 利和 愛知製鋼 愛知
DNS 田坂 剛志 守山35普連 愛知

男子 4×100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 男子4×100mR 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.88 九鬼 巧
東 魁輝
梨本 真輝
愛敬 彰太郎
NTN
2 40.80 平田 勝己
安井 一樹
服部 辰也
岡田 崇平
小島プレス
3 41.06 田中 星次
高野 克哉
新城 健斗
千田 勇司
トヨタ自動車
4 41.70 竹内 智昭
窪田 駿
鶴田 一志
伊藤 誠也
豊田自動織機
5 42.22 西山 竜二
小池 龍緯
奥野 優樹
北村 明彦
シンフォニアテクノロジー

男子高校招待 4×100m 決勝

男子高校招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.03 番 一真(2)
川口 修平(2)
伊藤 大知(3)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳高
2 42.40 小川 銀路
白邦 勇樹(2)
深川 蒼太(3)
河村 真毅(3)
大垣商高
3 43.33 正岡 佑基(2)
山田 陸駆(2)
日比野 恭成(3)
安達 啓太(3)
加納高
4 43.49 岡林 隆太(3)
宮田 竜輔(3)
三浦 涼太(2)
田中 大雅(2)
市岐阜商高
5 43.61 尾崎 蓮(3)
加藤 裕士(3)
野村 颯太郎(2)
川上 拓海(3)
関商工高
6 43.68 廣田 龍哉(3)
田口 雄貴(3)
大田 稜(2)
新井 涼介(3)
飛騨高山高
7 43.89 郷 太壱(3)
山田 侑(2)
伊藤 優孝(3)
三輪 智哉(2)
大垣工高
8 44.95 三崎 海斗(2)
石原 拓馬(2)
大島 翔斗(2)
山口 凌司(2)
美濃加茂高

男子中学招待 4×100m 決勝

男子中学招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.79 梅田 士遠(2)
小森 達矢(3)
篠田 健太朗(3)
山田 雄大(3)
長森中
2 46.26 馬淵 康祐(3)
大洞 栄貴(3)
横山 薫(3)
山田 健太郎(3)
青山中
3 46.35 市原 靖之(3)
片岡 英俊(2)
宮田 陽向(3)
伊藤 真治(2)
精華中
4 46.48 渡邉 匠海(2)
三須 聖斗(1)
大平 隼也(2)
近藤 榛哉(2)
羽島中
5 47.24 丹羽 霧斗(3)
河原 悠斗(2)
山田 駿佑(3)
古田 響(3)
緑ヶ丘中
6 47.62 渡邉 侑暉(3)
伊藤 遥貴(3)
川添 千裕(3)
加藤 大誠(3)
養老東部中
7 48.66 坂東 宏樹(3)
岡田 青空(3)
廣瀬 貴教(3)
北村 心(3)
大垣西部中
8 56.03 早野 玲音
高橋 優斗(3)
田中 大斗(2)
牧野 光晟(3)
大垣東中

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.39 服部 辰也
嶋屋 昌芳
平田 勝己
安井 一樹
小島プレス
2 3:19.32 長谷川 慎
三ッ石 達也
木屋川内 浩二
高野 克哉
トヨタ自動車
3 3:23.87 小池 龍緯
奥野 優樹
北村 明彦
西山 竜二
シンフォニアテクノロジー
4 3:28.25 窪田 駿
鶴田 一志
中島 勇介
野村 信次
豊田自動織機
DNS


トヨタ紡織RC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m28 NGR 衛藤 昂 味の素AGF 三重
2 2m10 道脇 大斗 東山小教 愛知
3 2m05 片平 大地 東海長野 長野
4 2m00 谷口 裕哉 株式会社トップ 愛知
5 2m00 福良 翔 大昭和紙工産業 静岡
6 1m95 井戸田 峻 JTB 岐阜
7 1m95 加藤 紀一 マキタ 愛知
8 1m90 松本 滉生 トヨタ自動車 愛知
9 1m90 松山 直輝 愛知陸協 愛知
10 1m90 真鍋 周平 トヨタ自動車 愛知
11 1m80 佐野 主学 名古屋国税局 愛知
NM 楠美 拓也 水風会 北海道
DNS 堀川 竜正 豊田自動織機 愛知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 逸見 俊太 近大高専教 三重
2 5m00 笹瀬 弘樹 チャレンジデイズ 静岡
3 4m60 築地 涼平 KYB 岐阜
4 4m40 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ 静岡
NM 石塚 浩司 袋井市役所 静岡
NM 飯田 敦彦 小島プレス 愛知
NM 細田 真広 中部電力 大阪
NM 山本 貴之 大日本図書 愛知
NM 小山 範晃 三好特支学校教 愛知
DNS 一ノ瀬 航 鶴城中教 愛知
DNS 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m13 -0.0 南 晋太郎 愛知県健康づくり振興 愛知
2 7m05 +0.6 林 風汰 NTN 三重
3 7m02 -0.5 中 宗一郎 GSSC 岐阜
4 6m92 +0.1 東 孝一 小島プレス 愛知
5 6m85 +0.2 堂地 鉄平 浜北特支学校教 静岡
6 6m76 +1.0 鈴木 舜也 中部ガス 愛知
7 6m73 +1.0 上條 将吾 セイコーエプソン 長野
8 6m42 -0.2 宮﨑 豊 本巣松陽高教 岐阜
9 6m36 +0.6 石原 圭祐 古川中 岐阜
10 6m35 -0.7 坂本 翔太 刈谷市役所 愛知
11 6m30 -0.5 岡崎 和樹 豊田自動織機 愛知
12 6m20 -0.6 花井 貴弘 KYB 岐阜
13 5m92 +0.5 岡田 崇平 小島プレス 愛知
NM 青沼 和紀 TOTOKU 長野
NM 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
DNS 長末 慎之介 トヨタ自動車 愛知
DNS 太田 都寿 水風会 北海道
DNS 加藤 隆一 豊田自動織機 愛知
DNS 濱口 隆翔 まるよし 三重
DNS 神麻 太祐 共和レザー 静岡
DNS 村上 豪 アロマYOU 静岡

男子パラ 走幅跳 決勝

男子パラT63 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m74 +1.7 山本 篤 新日本住設 大阪

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m47 +1.1 鈴木 義啓 チャレンジデイズ 静岡
2 14m97 +0.6 濱口 隆翔 まるよし 三重
3 14m72 +1.6 西澤 団 シンフォニアテクノロジー 三重
4 14m32 +0.9 山本 雄介 小島プレス 愛知
5 14m01 +1.3 八十田 俊 トヨタ自動車 愛知
6 13m52 +1.4 丸山 健一 シンコー長野 長野
7 13m43 +0.6 根本 雄馬 豊田自動織機 愛知
8 13m21 +1.0 杉浦 孝俊 トヨタ自動車 愛知
9 13m05 +0.3 金子 司 長野オリンパス 長野
10 12m77 +2.0 鵜飼 和哉 豊田合成 愛知
11 12m76 +1.5 太田 都寿 水風会 北海道
12 12m75 +1.4 北園 和也 中部電力 岐阜
13 12m51 -0.0 小田 央彬 GM5 愛知
NM 佐脇 匠 吉城高教 岐阜
DNS 鈴木 雄貴 中京大体育研究所 愛知
DNS 花井 貴弘 KYB 岐阜
DNS 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教 長野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m36 石井 健史 三菱重工名古屋 愛知
2 12m99 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
3 12m48 仲 徹也 白山高教 三重
4 11m79 上原 隆伸 プロテックエンジニア 長野
5 11m66 清水 剛士 NTN 三重
6 11m63 小田井 隆幸 ジヤトコ 静岡
DNS 中村 友昭 三重県庁 三重
DNS 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m79 NGR 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知
2 44m45 大山 祐史 RKTD 三重
3 41m25 小野 真弘 中部国際空港 愛知
4 40m93 清水 元基 三重大職 三重
5 40m83 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
6 36m51 清水 剛士 NTN 三重
7 36m24 木村 祥吾 尾三消防本部 愛知
8 33m26 久保 博規 JFEチュービック 愛知
9 33m11 杉浦 匠 トヨタ自動車 愛知
10 30m36 宮澤 利将 セイコーエプソン 長野
11 27m91 関 涼太郎 豊田自動織機 愛知
12 27m35 湯地 秀康 トヨタ自動車 愛知
13 26m38 石塚 浩司 袋井市役所 静岡

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m28 墨 訓熙 小林クリエイト 愛知
2 55m81 久保 浩司 Spirits 愛知
3 48m41 丹生 将稔 JR東海 三重
4 41m43 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
5 28m69 上條 健 ライフメッセージ 長野
6 27m89 下リ藤 修大 小島プレス 愛知
7 24m80 西脇 博之 TONOME信州豊科 滋賀

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 73m23 八木 一憲 大府もちのき特別支援 愛知
2 60m29 下リ藤 修大 小島プレス 愛知
3 59m00 榊原 寛紀 豊田自動織機 愛知
4 57m88 蔭浦 隆博 トヨタ自動車 愛知
5 56m98 伊禮 悠平 中部電力 岐阜
6 55m77 花井 章宏 名古屋市消防局 愛知
7 54m88 湯地 秀康 トヨタ自動車 愛知
8 52m48 松山 承太郎 シンフォニアテクノロジー 三重
DNS 荒木 崇裕 津市役所 三重

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 Q 今井 沙緒里 飯田病院 長野
2 12.30 Q 一色 美咲 NTN 三重
3 12.86 Q 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
4 12.93 q 矢幅 由夏 小島プレス 愛知
5 13.44 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知
DNS 永野 真莉子 デンソー 三重
DNS 市川 華菜 ミズノ 愛知

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 名倉 千晃 NTN 三重
2 12.33 Q 杉山 美貴 デンソー 三重
3 12.47 Q 中尾 優里 小島プレス 愛知
4 12.57 q 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
5 12.97 酒井 あおい 水風会 愛知
6 13.29 高澤 理実 鳴子クリニック 愛知
7 14.07 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 名倉 千晃 NTN 三重
2 12.25 今井 沙緒里 飯田病院 長野
3 12.34 一色 美咲 NTN 三重
4 12.38 杉山 美貴 デンソー 三重
5 12.41 中尾 優里 小島プレス 愛知
6 12.54 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
7 12.88 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
8 13.14 矢幅 由夏 小島プレス 愛知

女子パラ 100m 決勝

女子パラT20 100m 決勝(-2.3)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待パラT20 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 川口 梨央 鳥取パラ陸上 鳥取
2 14.23 梅若 舞 安藤眼科医院 神奈川
3 14.74 原野 史菜 One’s Para AC 千葉
4 14.75 嶋田 桃子 岐阜AC 岐阜
5 15.19 水野 佳奈 岐阜AC 岐阜

女子パラT63 100m 決勝(+0.5)

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待パラT63・64 100m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.08 前川 楓 チームKAITEKI 三重
2 17.85 大西 瞳 スタートライン 東京
3 18.50 山田 みゆき 佛教大学 大阪

女子パラT64 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 中西 麻耶 うちのう整形外 大分

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.77 Q 樫山 楓 NTN 三重
2 25.43 Q 一色 美咲 NTN 三重
3 26.52 Q 永野 真莉子 デンソー 三重
4 28.52 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知
DNS 市川 華菜 ミズノ 愛知

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.03 Q 今井 沙緒里 飯田病院 長野
2 25.50 Q 名倉 千晃 NTN 三重
3 25.59 Q 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
4 26.31 q 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
5 27.43 q 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知

女子 200m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子200m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.33 名倉 千晃 NTN 三重
2 24.34 樫山 楓 NTN 三重
3 24.35 今井 沙緒里 飯田病院 長野
4 25.04 一色 美咲 NTN 三重
5 25.46 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
6 26.04 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
7 27.07 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知
DNS 永野 真莉子 デンソー 三重

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.03 樫山 楓 NTN 三重
2 59.94 村松 広捺 平成会 長野
3 1:01.79 花木 優奈 小島プレス 愛知
DNS 谷崎 仁美 gigi 三重
DNS 齋藤 結 小島プレス 愛知
武田 夏美 サーラスポーツ 静岡DNS
DNS 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.39 FR ヘレン エカラレ 豊田自動織機 愛知
2 2:19.18 落合 沙紀 小島プレス 愛知
3 2:23.49 谷崎 仁美 gigi 三重
4 2:27.68 小寺 まり キリン堂名張中 三重
5 2:30.85 亀山 茜 小島プレス 愛知
DQ T4 坂本 弥佐都 小島プレス 愛知
DNS 福田 有以 豊田自動織機 愛知

女子 1500m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子1500m 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.68 FR アン カリンジ 豊田自動織機 愛知
2 4:29.14 福田 有以 豊田自動織機 愛知
3 4:34.99 落合 沙紀 小島プレス 愛知
4 4:35.61 渡部 絵理 愛知電機 愛知
5 4:37.96 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
6 4:44.18 米谷 結希 愛知電機 愛知
7 5:02.29 坂本 弥佐都 小島プレス 愛知
DNS 寳田 彩香 愛知電機 愛知

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.95 NGR 倉岡 奈々 デンソー 三重
2 9:22.13 NGR 荘司 麻衣 デンソー 三重
3 9:28.82 NGR 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.75 和田 さくら デンソー 三重
2 9:58.29 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
3 10:41.36 二口 琴美 小島プレス 愛知
4 10:52.75 亀山 茜 小島プレス 愛知

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:20.64 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
2 16:23.68 池内 彩乃 デンソー 三重
3 16:31.29 小泉 直子 デンソー 三重
4 16:36.70 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
5 18:07.42 渡部 絵理 愛知電機 愛知
DNS 渡邉 紫音 スポウエルAC 静岡
DNS 久保 百合香 愛知電機 愛知
DNS 松本 亜子 デンソー 三重
DNS 山本 彩乃 小島プレス 愛知
DNS 米谷 結希 愛知電機 愛知
DNS 林田 みさき 豊田自動織機 愛知

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:24.52 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
2 16:30.66 沼田 未知 豊田自動織機 愛知

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:20.20 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
2 33:21.88 森林 未来 デンソー 三重
3 33:27.83 矢田 みくに デンソー 三重
4 34:03.39 松本 亜子 デンソー 三重
5 36:05.47 山本 彩乃 小島プレス 愛知
6 36:18.28 中村 瑠花 小島プレス 愛知
DNS 金澤 瑞希 愛知電機 愛知
DNS 谷町 衣里奈 愛知電機 愛知
DNS 久保 百合香 愛知電機 愛知
DNS 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
DNS 沼田 未知 豊田自動織機 愛知

女子オープン 10000m 決勝

女子オープン 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 水口 侑子 デンソー 三重

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
2 14.96 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
3 15.40 デメロ 香織 萩山中教 愛知
4 15.46 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
5 16.64 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知

女子 400mH(0.762m) 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400mH 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.14 川端 涼夏 松本土建 長野
2 1:02.52 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
3 1:05.86 齋藤 結 小島プレス 愛知
4 1:09.08 花木 優奈 小島プレス 愛知
DNS 平手 佑佳 知多市役所 愛知

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46:51.86 NGR 五藤 怜奈 ティラド 愛知
2 51:18.79 大和 千秋 飯田病院 長野

女子 4×100m 決勝

第62回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×100mR 決勝 2018/05/12

動画: Shimomura Haruka

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.00 加藤 早紀
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
小島プレス
2 51.79 遠山 実希
土持 真紀
江頭 亜美
加納 礼菜
トヨタ自動車

女子高校招待 4×100m 決勝

女子高校招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.69 河村 眞凛(2)
地崎 奏絵(3)
玉川 裕美子(3)
杉山 友梨(2)
県岐阜商高
2 50.57 伊左治 美月(2)
奥村 幸奈(2)
原 菜理咲(3)
二階堂 亜海(3)
美濃加茂高
3 51.63 其田 陽(2)
山本 奈夏美(3)
髙橋 亜子(3)
加藤 志歩(3)
大垣商高
4 51.66 上梨 クララ(3)
浦野 奈央(3)
脇田 あやな(2)
今西 喜子(1)
済美高
5 52.32 西村 唯(3)
笠井 葉月(3)
土田 千尋(2)
市橋 鈴香(2)
岐山高
6 57.49 上田 桜(3)
増井 千弘(3)
清水 眞帆(2)
山口 万琴(3)
飛騨高山高

女子中学招待 4×100m 決勝

女子中学招待 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.24 川口 和花(3)
北嶋 真千(3)
東名 明紅(2)
藤井 結菜(2)
大垣西部中
2 51.78 辻 れいか(3)
高田 莉衣(2)
中村 友梨香(3)
後藤 里奈(3)
大垣東中
3 52.25 平田 茉祐(2)
服部 美咲(3)
新保 りん(3)
長縄 帆香(3)
各務原中央中
4 52.44 中井 華蓮(2)
今井 希々(3)
今井 亜弥(2)
松田 愛海(3)
下呂中
5 53.12 勝野 羽留香(3)
石﨑 あゆむ(3)
石田 桃香(2)
藤原 侑翔(3)
池田中
6 53.73 青木 優芽(3)
市川 紗羅(3)
保坂 恵璃(3)
久富 愛莉(3)
島中
7 53.74 江口 友月(3)
今井 葵(3)
高橋 衿圭(3)
渡邉 葉月(3)
岐阜清流中
DNS


多治見中

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.66 花木 優奈
齋藤 結
山下 留奈
中尾 優里
小島プレス
2 4:25.24 遠山 実希
土持 真紀
江頭 亜美
加納 礼菜
トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 山本 愛純 アスルクラロ沼津RC 静岡
2 1m60 片平 真理子 戸倉上山田中教 長野
3 1m50 中島 梨里 豊田自動織機 愛知
4 1m50 田邉 沙織 トヨタ自動車 愛知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 間宮 里菜 アクトス 岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m76 -0.0 中尾 優里 小島プレス 愛知
2 5m34 -0.4 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
3 5m29 -1.2 加藤 早紀 小島プレス 愛知
4 5m14 -0.8 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
5 5m00 -0.0 デメロ 香織 萩山中教 愛知
6 4m85 -0.1 山下 留奈 小島プレス 愛知
NM 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知

女子パラ 走幅跳 決勝

女子パラT11 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m41 +3.0 高田 千明 ほけんの窓口グループ 東京

女子パラT63 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m05 +2.3 前川 楓 チームKAITEKI 三重
2 3m50 +1.9 大西 瞳 スタートラインTokyo 東京

女子パラT64 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m18 +0.2 中西 麻耶 うちのう整形外科 大分

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m84 +2.7 加藤 早紀 小島プレス 愛知
2 11m04 +1.1 山下 留奈 小島プレス 愛知
3 11m02 +0.8 国兼 慶 水風会 北海道
4 10m58 +1.6 矢幅 由夏 小島プレス 愛知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m14 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
2 10m00 平手 佑佳 知多市役所 愛知
3 9m19 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25m44 淺田 美穂 NTN桑名 三重

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m34 中島 未歩 八幡屋礒五郎 三重

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m64 西山 育未 XEBIO 愛知
2 43m55 濵 麗 モトショップハマゼウ 長野
3 42m15 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
4 38m13 高橋 渚 日興沼津 静岡
5 37m61 立木 玖実子 山九 三重
6 32m32 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン