【中部実業団対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会(2017年5月13日~14日)
兼 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃57回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団陸上競技連盟
img via: 中部実業団陸上競技連盟 ホームページ

中部実業団対抗陸上競技の第61回大会が2017年5月13日(土)~14日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場 で開催されます。ここでは、中部実業団対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中部実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.78 Q諏訪 達郎NTN
211.16 Q小池 龍緯シンフォニアテクノロジー
311.21 Q内堀 直也昭和電機産業
411.27 q新城 健斗トヨタ自動車
511.29 q伊藤 誠也豊田自動織機
611.54渡邊 侑平小島プレス
711.67下村 遼フタバ産業
812.03外山 和歩三菱自動車岡崎

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.85 Q小林 雄一NTN
210.89 Q戸崎 暢介岐阜工高教
310.97 Q白木 謙吉一宮市役所
411.01 q鈴木 悠右冨士精密
511.20 q湯田 功稀NTN磐田
611.39中島 勇介豊田自動織機
DNS小川 圭司NTN桑名
DNS波多野 慈之恵那特支教

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
110.54 Q九鬼 巧NTN
210.89 Q古池 勁太名古屋国税局
311.00 Q鷺森 勇誠愛知県警察
411.04 q竹内 智昭豊田自動織機
511.27 q宮澤 裕輝日邦バルブ
611.47押田 友厚シンフォニアテクノロジー
713.02玉田 竜也中部電力
DNS築地 涼平KYB

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
110.90 Q所 京佑瑞穂市役所
210.93 Q千種 紹弘NTN三重製作所RC
311.19 Q三村 瑞樹辰野町役場
411.46後藤 慎平NTN御前崎製作所
511.58中尾 貴大太陽化学
DNS増田 圭一郎NTN三重製作所RC
DNS森 雅治味の素ゼネラルフーヅ
DNS山室 勇太百五銀行
DNS須田 健日本生命

男子 100m 予選5組(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 予選第5組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.00 Q大石 貴士大垣北高教
211.19 Q田中 星次トヨタ自動車
311.49 Q岡田 崇平小島プレス
411.50山口 恭平愛三工業 大府
DNS川上 真弥飯田病院
DNS紅村 篤紀名古屋国税局
DNS伊藤 拓一郎デンソー
DNS安喜 詠亮三菱自動車岡崎

男子 100m 予選6組(-0.5)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 予選第6組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.84 Q中川 想基デンソー
211.01 Q服部 辰也小島プレス
311.33 Q増田 憲保安城スプリング製作所
411.36千田 勇司トヨタ自動車
511.52西山 竜二シンフォニアテクノロジー
611.54青沼 和紀TOTOKU
711.94武田 康平愛知県警察
DNS多田 光佑NTN三重製作所RC
DNS多鹿 博喜日本生命

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第1組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.59 Q九鬼 巧NTN
210.90 Q戸崎 暢介岐阜工高教
310.96大石 貴士大垣北高教
410.99白木 謙吉一宮市役所
511.13鈴木 悠右冨士精密
611.19田中 星次トヨタ自動車
711.32伊藤 誠也豊田自動織機
811.42岡田 崇平小島プレス

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第2組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.71 Q中川 想基デンソー
210.86 Q小林 雄一NTN
310.92 q千種 紹弘NTN三重製作所RC
410.95服部 辰也小島プレス
511.22三村 瑞樹辰野町役場
611.23内堀 直也昭和電機産業
711.28湯田 功稀NTN磐田
811.42宮澤 裕輝日邦バルブ

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 準決勝第3組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.70 Q諏訪 達郎NTN
210.92 Q所 京佑瑞穂市役所
310.94 q古池 勁太名古屋国税局
410.96小池 龍緯シンフォニアテクノロジー
511.16鷺森 勇誠愛知県警察
611.19竹内 智昭豊田自動織機
711.33新城 健斗トヨタ自動車
811.35増田 憲保安城スプリング製作所

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.3)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子100m 決勝 九鬼巧選手(NTN)10.57 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.57九鬼 巧NTN
210.59諏訪 達郎NTN
310.77中川 想基デンソー
410.85小林 雄一NTN
511.00戸崎 暢介岐阜工高教
611.05所 京佑瑞穂市役所
711.13千種 紹弘NTN三重製作所RC
811.15古池 勁太名古屋国税局

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.91 Q小林 雄一NTN
222.25湯田 功稀NTN磐田
322.69家田 英幸トヨタ自動車
423.05浦野 泰希炭平コーポレーション
523.67前田 峰尚シンフォニアテクノロジー
DNF川上 真弥飯田病院
DNS村上 史明新日本ホイール
DNS佐藤 将人豊田自動織機

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
122.05 Q屋貝 博文名古屋市立大教
222.20宮澤 裕輝日邦バルブ
322.66竹内 智昭豊田自動織機
DNS西澤 一騎ミズノテクニクス
DNS森 雅治味の素ゼネラルフーヅ
DNS山口 恭平愛三工業 大府
DNS小川 圭司NTN桑名

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
121.21 Q諏訪 達郎NTN
221.90 q千種 紹弘NTN三重製作所RC
322.78渡邊 侑平小島プレス
423.12増田 憲保安城スプリング製作所
523.56山西 練トヨタ自動車
623.64外山 和歩三菱自動車岡崎
DNS小野 宏貴藤里小教
DNS伊藤 拓一郎デンソー

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
121.33 Q東 魁輝NTN
221.83 q岩田 晃セイコーエプソン
322.39三ッ石 達也トヨタ自動車
423.40北村 明彦シンフォニアテクノロジー
524.08深谷 亮介小島プレス
DNS関口 孝ガリレオ
DNS岡本 敏成トヨタ紡織RC

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
121.67 Q中川 想基デンソー
221.89 q服部 辰也小島プレス
322.28水谷 拓也NTN桑名
423.65岡村 隆平トヨタ紡織RC
523.79下村 遼フタバ産業
DNS紅村 篤紀名古屋国税局
DNS塩野入 信栄TOYBOX

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
120.70諏訪 達郎NTN
221.15小林 雄一NTN
321.23東 魁輝NTN
421.51岩田 晃セイコーエプソン
521.61千種 紹弘NTN三重製作所RC
621.63屋貝 博文名古屋市立大教
721.68服部 辰也小島プレス
DNS中川 想基デンソー

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.93 Q屋貝 博文名古屋市立大教
249.19三ッ石 達也トヨタ自動車
350.56喜多嶋 勝平デンソー
451.19本田 直也フェニックス
555.14黒田 俊也デンソー西尾
DNS安間 健登小島プレス
DNS柳本 拓也三重高教

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.82 Q東 魁輝NTN
249.09 q稲垣 夏生NTN三重製作所RC
350.46牧野 武豊橋市役所
451.53村上 史明新日本ホイール
552.74百崎 真司豊田自動織機
653.58池山 佑斗シンフォニアテクノロジー
DNS安井 一樹小島プレス

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.36 Q中野 直哉飯田病院
248.66 q水谷 拓也NTN桑名
349.15 q阿部 誉史三菱自動車岡崎
449.60浦野 泰希炭平コーポレーション
551.16山室 勇太百五銀行
652.47山西 練トヨタ自動車
753.87坂部 弘樹デンソー西尾

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
147.59 Q愛敬 彰太郎NTN
248.77 q長谷川 慎トヨタ自動車
349.77嶋屋 昌芳小島プレス
449.98中西 佑輔伊賀つばさ学園教
554.44西澤 一騎ミズノテクニクス
DNS近藤 順三郎大都工業
DNS鳥居 正樹あさひ

男子 400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400m 決勝 東魁輝選手(NTN)46.69 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
146.69東 魁輝NTN
247.23愛敬 彰太郎NTN
348.20水谷 拓也NTN桑名
448.37中野 直哉飯田病院
549.23阿部 誉史三菱自動車岡崎
649.33長谷川 慎トヨタ自動車
750.71稲垣 夏生NTN三重製作所RC
DNS屋貝 博文名古屋市立大教

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.24 Q坂 直哉NTN桑名
22:00.25杉田 祐弥AIHO
32:01.97永山 俊KYB
42:05.50竹内 隆太郎トヨタ紡織RC
DNS牧井 智哉三菱自動車岡崎
DNS西田 健一郎三重大職
DNS宮重 敬太豊田自動織機

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.58 Q田中 智則味の素ゼネラルフーヅ
22:00.89沼田 拓也トヨタ自動車
32:06.29川熊 悟ユニティー
42:12.17佐々木 主磨豊田自動織機
DNS遠藤 憲一大垣消防組合
DNS松尾 圭浩三菱重工名古屋
DNS渡邉 卓弥東京建設コンサルタント

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.34 Q矢部 泰志富士宮市役所
21:59.71 q吉村 拓也トヨタ自動車
31:59.89 q長江 定矢NTN桑名
42:10.06近藤 堯之日本ガイシ
52:14.44漆畑 詔一スポーツタウン メイセイ
DNS鳥居 正樹あさひ
DNS池田 昌雄内外カーボンインキ

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.76 Q木屋川内 浩二トヨタ自動車
21:58.02 q北原 崇志箕輪町役場
31:58.51 q竹下 航世小島プレス
42:01.16小島 拓也豊橋市役所
52:03.31園部 竜也住友理工
62:12.16藤谷 隆典KYB
72:13.01西河 崇NTN桑名

男子 800m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子800m 決勝 田中智則選手(味の素ゼネラルフーヅ)1:52.33 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
11:52.33田中 智則味の素ゼネラルフーヅ
21:52.67矢部 泰志富士宮市役所
31:53.27坂 直哉NTN桑名
41:54.94木屋川内 浩二トヨタ自動車
51:59.19北原 崇志箕輪町役場
62:00.59長江 定矢NTN桑名
72:05.59竹下 航世小島プレス
DNF吉村 拓也トヨタ自動車

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第1組 北原崇志選手( 箕輪町役場)3:59.21 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
13:59.21北原 崇志箕輪町役場
23:59.98坂 直哉NTN桑名
34:02.94熊岡 寛訓NTN磐田
44:05.78木場 雄大JR東海
54:06.55小島 拓也豊橋市役所
64:06.88渡邉 祐二KYB
74:11.38諸熊 祥希三菱自動車岡崎
84:13.12木場 駿介JR東海
94:18.59小島 慎也三菱自動車岡崎
104:24.91近藤 剛司豊田自動織機
114:30.03柏 真太郎豊田自動織機
124:31.67宮重 敬太豊田自動織機
DNF竹中 泰知伊賀市役所
DNS長尾 麗雄KYB
DNS永山 俊KYB
DNS小川 満太郎トヨタ紡織RC
DNS藤井 寛之愛三工業

男子 1500m タイムレース2組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子1500m 第2組 服部弾馬選手(トーエネック)3:47.88 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
13:47.88服部 弾馬トーエネック
23:48.22中川 智春トーエネック
33:48.64竹内 颯NTN
43:49.93中西 玄気愛三工業
53:50.85小山 裕太トーエネック
63:51.13服部 勇馬トヨタ自動車
73:51.45山下 洸NTN
83:51.84石井 格人中央発條
93:52.35栗山 峻志泉州電業
103:53.38山田 速人トヨタ紡織
113:59.08白川 友一オリオン機械
DNS石川 裕之愛三工業
DNS山本 大志愛知製鋼
DNS藤本 拓トヨタ自動車
DNS田中 秀幸トヨタ自動車
DNSアモス キルイトヨタ紡織

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:47.88服部 弾馬トーエネック
23:48.22中川 智春トーエネック
33:48.64竹内 颯NTN
43:49.93中西 玄気愛三工業
53:50.85小山 裕太トーエネック
63:51.13服部 勇馬トヨタ自動車
73:51.45山下 洸NTN
83:51.84石井 格人中央発條
93:52.35栗山 峻志泉州電業
103:53.38山田 速人トヨタ紡織
113:59.08白川 友一オリオン機械
123:59.21北原 崇志箕輪町役場
133:59.98坂 直哉NTN桑名
144:02.94熊岡 寛訓NTN磐田
154:05.78木場 雄大JR東海
164:06.55小島 拓也豊橋市役所
174:06.88渡邉 祐二KYB
184:11.38諸熊 祥希三菱自動車岡崎
194:13.12木場 駿介JR東海
204:18.59小島 慎也三菱自動車岡崎
214:24.91近藤 剛司豊田自動織機
224:30.03柏 真太郎豊田自動織機
234:31.67宮重 敬太豊田自動織機

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
113:45.59サイラス ロイコン愛知製鋼
213:58.10中川 智春トーエネック
314:02.24石川 裕之愛三工業
414:04.21鈴木 洋平愛三工業
514:08.42藤井 啓介トヨタ自動車
614:09.93松村 和樹愛知製鋼
714:15.73ヒラム ガディアトヨタ自動車
814:15.84齋田 直輝NTN
914:16.17相場 祐人中央発條
1014:17.25聞谷 賢人トヨタ紡織
1114:18.79藤井 寛之愛三工業
1214:21.89小山 裕太トーエネック
1314:23.09竹内 颯NTN
1414:26.06濵野 秀トヨタ紡織
1514:37.89石井 格人中央発條
1614:38.79桃澤 大祐サン工業
1714:41.79湯田 晟旭トーエネック
1814:45.56鈴木 柊成中央発條
1914:47.63熊代 拓也トヨタ紡織
2014:48.25吉村 直人愛知製鋼
DNS西山 雄介トヨタ自動車
DNSジェームス ムワンギNTN

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:55.92山口 真弘小島プレス
215:27.00渡邉 祐二KYB
315:31.04小川 満太郎トヨタ紡織RC
415:51.19江本 悟司三菱自動車岡崎
515:54.22大林 僚西三河エリアワン
616:22.89近藤 剛司豊田自動織機
716:35.98三嶋 淳司トーエネック天白
816:36.63稲葉 賢治中発販売
916:45.22谷 達佳KYB
1016:47.41天野 元文Honda浜松
1117:35.76柏 真太郎豊田自動織機
1217:41.34秋月 直人豊田自動織機
1318:17.76塚原 良裕田原小教
DNS谷口 幸治KYB
DNS竹中 泰知伊賀市役所
DNS栗山 峻志泉州電業

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113:45.59サイラス ロイコン愛知製鋼
213:58.10中川 智春トーエネック
314:02.24石川 裕之愛三工業
414:04.21鈴木 洋平愛三工業
514:08.42藤井 啓介トヨタ自動車
614:09.93松村 和樹愛知製鋼
714:15.73ヒラム ガディアトヨタ自動車
814:15.84齋田 直輝NTN
914:16.17相場 祐人中央発條
1014:17.25聞谷 賢人トヨタ紡織
1114:18.79藤井 寛之愛三工業
1214:21.89小山 裕太トーエネック
1314:23.09竹内 颯NTN
1414:26.06濵野 秀トヨタ紡織
1514:37.89石井 格人中央発條
1614:38.79桃澤 大祐サン工業
1714:41.79湯田 晟旭トーエネック
1814:45.56鈴木 柊成中央発條
1914:47.63熊代 拓也トヨタ紡織
2014:48.25吉村 直人愛知製鋼
2114:55.92山口 真弘小島プレス
2215:27.00渡邉 祐二KYB
2315:31.04小川 満太郎トヨタ紡織RC
2415:51.19江本 悟司三菱自動車岡崎
2515:54.22大林 僚西三河エリアワン
2616:22.89近藤 剛司豊田自動織機
2716:35.98三嶋 淳司トーエネック天白
2816:36.63稲葉 賢治中発販売
2916:45.22谷 達佳KYB
3016:47.41天野 元文Honda浜松
3117:35.76柏 真太郎豊田自動織機
3217:41.34秋月 直人豊田自動織機
3318:17.76塚原 良裕田原小教

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:07.10櫻岡 駿NTN
214:14.10松本 賢太トヨタ自動車
314:22.36坂田 昌駿中央発條
414:24.73吉村 光希NTN
514:27.47中西 玄気愛三工業
614:46.94松本 稜トヨタ自動車
715:00.65外丸 和輝トヨタ自動車
815:08.19片渕 恵太NTN
915:08.50彦坂 要愛知製鋼
DNS山下 洸NTN
DNS小澤 洸太トーエネック
DNS窪田 忍トヨタ自動車

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:32.22椎谷 智広トヨタ紡織
215:00.78加藤 勇也トヨタ紡織
315:05.28高月 智生トヨタ紡織
415:05.91畔柳 隼弥トーエネック
515:46.25松島 良太中央発條
616:06.08名和 武也KYB
717:30.03狭間 貴博KYB
818:28.30髙橋 篤実KYB
DNS森 敏貴愛三工業
DNS櫻井 亮太中央発條
DNS伊藤 淑記愛知製鋼
DNS須崎 大輝トーエネック

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:07.10櫻岡 駿NTN
214:14.10松本 賢太トヨタ自動車
314:22.36坂田 昌駿中央発條
414:24.73吉村 光希NTN
514:27.47中西 玄気愛三工業
614:32.22椎谷 智広トヨタ紡織
714:46.94松本 稜トヨタ自動車
815:00.65外丸 和輝トヨタ自動車
915:00.78加藤 勇也トヨタ紡織
1015:05.28高月 智生トヨタ紡織
1115:05.91畔柳 隼弥トーエネック
1215:08.19片渕 恵太NTN
1315:08.50彦坂 要愛知製鋼
1415:46.25松島 良太中央発條
1516:06.08名和 武也KYB
1617:30.03狭間 貴博KYB
1718:28.30髙橋 篤実KYB

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
127:54.19ロジャースチュモ ケモイ愛三工業
227:54.35マチャリア ディラング愛知製鋼
327:58.69パトリックムエンド ムワカ愛三工業
428:31.28大石 港与トヨタ自動車
528:33.88早川 翼トヨタ自動車
628:43.17寺内 將人愛知製鋼
728:51.85エドワード ワウエルNTN
829:16.97大池 達也トヨタ紡織
929:25.44山本 修平トヨタ自動車
1029:27.93小川 雄一朗NTN
1129:28.45西山 凌平トヨタ紡織
1229:32.28小島 大明中央発條
1329:34.77中村 悠二愛知製鋼
1429:41.64吾妻 佑起中央発條
1529:49.11小山 陽平NTN
1629:52.24西川 凌矢トーエネック
DNS藤田 貴久日本生命
DNS植木 章文トーエネック
DNS西澤 卓弥トーエネック
DNS聞谷 賢人トヨタ紡織
DNS堀合 修平愛三工業
DNSルンガル ジェームス中央発條

https://twitter.com/tetsujiman/status/863326141938978817

男子オープン 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:30.47塩田 好彬トヨタ紡織
230:21.76大塚 良軌愛知製鋼
330:27.76安田 昌倫愛知製鋼
DNS三輪 晋大朗NTN
DNS河合 代二トーエネック
DNS鈴木 卓也愛三工業
DNSアモス キルイトヨタ紡織

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.62 Q吉村 健吾アルペン
215.03 Q岩船 陽一サンメッセ
315.09 Q角田 涼一大信精機
415.16 q櫻井 孝明愛知県庁
515.61五十嵐 大樹諏訪西中教
DNF高野 克哉トヨタ自動車
DNS坂本 翔アルペン
DNS小藪 博史斐太高教
DNS荘加 啓三恵那特支教

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.97 Q和戸 達哉岐阜県体協
214.73 Q小久保 翔太日本生命
314.85 Q堀江 功輝御嵩町役場
415.08 q真鍋 磨央御殿場中教
515.16相良 英優関緑ヶ丘中教
616.64赤羽 巧トヨタ自動車
DNS武田 翔大郎恵那特支教
DNS杉山 昇ダイセー倉庫運輸
DNS石井 涼太郎白寿生科学静岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子110mH 決勝 和戸達哉選手(岐阜県体協)13.95 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
113.95和戸 達哉岐阜県体協
214.55吉村 健吾アルペン
314.59岩船 陽一サンメッセ
414.74角田 涼一大信精機
514.75小久保 翔太日本生命
614.84堀江 功輝御嵩町役場
715.09櫻井 孝明愛知県庁
815.17真鍋 磨央御殿場中教

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 予選第1組 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
151.92 Q中野 直哉飯田病院
254.38 Q稲垣 夏生NTN三重製作所RC
354.89 Q柳本 拓也三重高教
455.63 q清水 泰志城西病院
555.85 q永井 伸哉シンフォニアテクノロジー
656.62川西 翔太スリーボンド
DNS堀江 功輝御嵩町役場

男子 400mH 予選2組

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 予選第2組 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
154.42 Q中西 佑輔伊賀つばさ学園教
255.04 Q喜多嶋 勝平デンソー
355.22 Q中山 真也伊勢市役所
457.69櫻井 孝明愛知県庁
51:00.59原 勇太トヨタ自動車
DNS平田 和之トヨタ紡織RC

男子 400mH 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子400mH 決勝 中野直哉選手(飯田病院)50.98  2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
150.98中野 直哉飯田病院
252.45柳本 拓也三重高教
353.60中西 佑輔伊賀つばさ学園教
454.21喜多嶋 勝平デンソー
554.25稲垣 夏生NTN三重製作所RC
654.74中山 真也伊勢市役所
755.04清水 泰志城西病院
857.31永井 伸哉シンフォニアテクノロジー

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:47.93山口 浩勢愛三工業
28:52.97高橋 流星愛知製鋼
38:53.26大野 雄揮長野市役所
49:00.08近藤 聖志トヨタ自動車
59:18.42梅枝 裕吉NTN
69:27.73原 広野箕輪町役場
79:29.97上田 泰輔三菱自動車岡崎
89:35.74八田 康裕トヨタ紡織RC
DNS山本 悌広三菱自動車岡崎
DNS近藤 学宏デンソー

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
140:37.97丸尾 知司愛知製鋼
243:55.24西塔 拓己愛知製鋼
347:13.68大坪 鷹人アルペン
452:04.40矢島 朋幸富士見高原リゾート
557:37.37尾崎 雄大トヨタ自動車
DQ W3稲吉 悠多Zoff
DQ W2春木 洋輔旭化成富士

男子 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男4×100mR 決勝 NTN 40.08  2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
140.08梨本 真輝
九鬼 巧
東 魁輝
林 風汰
NTN
240.97東 孝一
安井 一樹
服部 辰也
渡邊 侑平
小島プレス
341.57田中 星次
高野 克哉
三ッ石 達也
千田 勇司
トヨタ自動車
442.10西塚 脩真
西山 竜二
小池 龍緯
押田 友厚
シンフォニアテクノロジー
542.38川端 健太
竹内 智昭
中島 勇介
伊藤 誠也
豊田自動織機

男子 4×400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子4×400mR 決勝 小島プレス 3:16.28 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
13:16.28服部 辰也
嶋屋 昌芳
竹下 航世
安井 一樹
小島プレス
23:16.36三ッ石 達也
長谷川 慎
木屋川内 浩二
家田 英幸
トヨタ自動車
33:21.98小池 龍緯
西澤 団
北村 明彦
永井 伸哉
シンフォニアテクノロジー
43:29.24百崎 真司
竹内 智昭
中島 勇介
川端 健太
豊田自動織機
53:30.34平田 和之
水野 眞治
岡村 隆平
前田 優
トヨタ紡織RC

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m27衛藤 昂味の素ゼネラルフーヅ
22m05道脇 大斗東山小教
32m00堀川 竜正豊田自動織機
41m95福良 翔大昭和紙工産業
51m90真鍋 周平トヨタ自動車
51m90加藤 紀一makita
71m80松本 滉生トヨタ自動車
AUSBrandon STARCオーストラリア
NM片平 大地東海長野

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m90築地 涼平KYB
24m60山本 貴之大日本図書
34m60一ノ瀬 航鶴城中教
44m60笹瀬 由樹チャレンジデイズ
54m50清水 剛士NTN
64m20細田 真広中部電力
73m80石塚 浩司袋井市役所
NM飯田 敦彦小島プレス
NM鈴木 達也東浦中教
NM小山 範晃三好特支教
NM逸見 俊太近大高専教
DNS山本 聖途トヨタ自動車

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m56 +2.5鈴木 舜也中部ガス
27m43 +2.0南 晋太郎三好高教
37m29 +2.8林 風汰NTN
47m27 +0.0安藤 太志小島プレス
57m27 +2.6村上 豪アロマYOU
67m17 +3.0東 孝一小島プレス
77m16 +3.2堂地 鉄平浜北特支教
87m09 +2.4石原 圭祐恵那西中教
97m04 +1.4岡部 昌倖NTNアドバンストマテリアルズ
106m95 +2.5花井 貴弘KYB
116m94 +1.5青沼 和紀TOTOKU
126m72 +1.5宮﨑 豊本巣松陽高教
136m68 +1.3長末 慎之介トヨタ自動車
146m58 +0.8中 宗一郎岐阜県SSC
156m49 +3.8岡田 崇平小島プレス
166m42 +2.5前田 峰尚シンフォニアテクノロジー
176m39 +0.5村上 亮太さわやか
186m31 +1.3岡崎 和樹豊田自動織機
196m25 +0.8千田 勇司トヨタ自動車
NM大岩 雄飛スポウエルアスリートクラブ
DNS濱口 隆翔まるよし
DNS佐藤 賢一松本県ヶ丘高教

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m12 +0.8佐藤 賢一松本県ヶ丘高教
214m92 -0.7濱口 隆翔まるよし
314m66 +1.0西澤 団シンフォニアテクノロジー
414m62 +0.9花井 貴弘KYB
514m39 +1.0山本 雄介小島プレス
613m58 +0.3金子 司長野オリンパス
713m49 +0.3八十田 俊トヨタ自動車
813m46 +0.4丸山 健一シンコースポーツ長野
912m89 +0.1鵜飼 和哉豊田合成
NM佐脇 匠吉城高教
DNS杉浦 孝俊トヨタ自動車
DNS石原 圭祐恵那西中教
DNS松下 元天竜森林組合
DNS根本 雄馬豊田自動織機

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m29石井 健史三菱重工名古屋
214m15湯上 剛輝トヨタ自動車
313m98大山 祐史三重県体協職
411m98小田井 隆幸ジヤトコ
511m90上原 隆伸プロテックエンジニアリング
611m89田幡 侑一豊橋市役所
711m82中村 友昭三重県庁
811m69田中 信也三島信用金庫
911m36清水 剛士NTN
DNS下リ藤 修大小島プレス

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
156m22湯上 剛輝トヨタ自動車
247m19大山 祐史三重県体協職
342m55小野 真弘中部国際空港
440m61清水 元基三重大職
540m34久保 博規JFEチュービック
639m76田幡 侑一豊橋市役所
736m74清水 剛士NTN
836m26上原 隆伸プロテックエンジニアリング
935m86荒木 崇裕津市役所
1035m19杉浦 匠トヨタ自動車
1129m58石塚 浩司袋井市役所
1229m47関 涼太郎豊田自動織機

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
164m19田中 透岐阜経済大職
258m83久保 浩司名古屋大谷高教
349m21丹生 将稔JR東海
443m83上原 隆伸プロテックエンジニアリング
541m75田幡 侑一豊橋市役所
626m20上條 健ライフメッセージ
725m87下リ藤 修大小島プレス
NM西脇 博之TONOME DECOLERIOR 信
DNS武藤 光志岐阜消防

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
172m92八木 一憲半田特支教
270m36齋藤 文孝下呂特支教
366m29荒木 崇裕津市役所
463m79峰 達矢鈴鹿高教
558m76花井 章宏名古屋市消防局
658m44下リ藤 修大小島プレス
757m92蔭浦 隆博トヨタ自動車
855m21湯地 秀康トヨタ自動車
953m07榊原 寛紀豊田自動織機
1050m95河井 茂新東工業
1150m17山本 舜トヨタ自動車
DNSディーン 元気ミズノ

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.78川添 杏太トーエネック
24:04.37沼田 大輝NTN
34:18.29野村 翼三菱自動車岡崎
DNS島邉 洸行KYB
DNS小川 和也中央発條

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:14.59川添 杏太トーエネック
215:18.57沼田 大輝NTN
315:25.04小川 和也中央発條
415:27.45内藤 圭太愛知製鋼
515:46.87上原 雄大サン工業
616:26.11野村 翼三菱自動車岡崎

男子30才以上 100m 予選

男子30才以上 100m 予選1組(-2.0)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 予選第1組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.96 Q岩田 晃セイコーエプソン
211.51 Q深見 篤貴豊和工業
311.58 Q関口 孝ガリレオ
411.74 q石黒 文康水風会
DNF中井 俊行シンフォニアテクノロジー
DNF畑山 俊豊田自動織機
DNS平田 和之トヨタ紡織RC

男子30才以上 100m 予選2組(+1.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 予選第2組 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.32 Q山口 峰昌ナニワ
211.38 Q小野 宏貴藤里小教
311.54 Q竹本 大輔コジマヤ
411.65 q岡村 隆平トヨタ紡織RC
511.74川本 圭一豊田自動織機
612.50春田 直樹新東工業
713.02高橋 宏司シンフォニアテクノロジー

男子30才以上 100m 決勝

男子30才以上 100m 決勝(-3.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子30歳以上100m 決勝 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
110.95岩田 晃セイコーエプソン
211.50深見 篤貴豊和工業
311.51小野 宏貴藤里小教
411.59山口 峰昌ナニワ
511.62関口 孝ガリレオ
611.83竹本 大輔コジマヤ
711.86石黒 文康水風会
811.92岡村 隆平トヨタ紡織RC

男子40才以上 100m 決勝

男子40才以上 100m 決勝(-1.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子40歳以上100m 決勝 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.68小高 孝二トヨタ自動車
211.87広瀬 誠ミズノテクニクス
312.12冨成 仁豊田自動織機
412.42横井 孝石實自動車
512.68太田 三暁済美高教
613.56上條 健ライフメッセージ

男子30才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.95長江 定矢NTN桑名
24:27.56竹内 隆太郎トヨタ紡織RC
34:28.85遠藤 憲一大垣消防組合
44:31.35榊原 聡中発みよし
54:35.83天野 元文Honda浜松
DNS村瀬 正則一宮市役所

男子40才以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.17池田 昌雄内外カーボンインキ
24:24.46谷 達佳KYB
34:26.65江本 悟司三菱自動車岡崎
44:36.32三嶋 淳司トーエネック天白
54:38.20中村 賢太郎飯田病院
65:11.36塚原 良裕田原小教

男子パラ T12 100m 決勝

男子パラ T12 100m 決勝(+0.7)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT12・42・47 100m 決勝 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.98山路 喬哉(T12)岐阜障がい者AC

男子パラ T42 100m 決勝

男子パラ T42 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.90小須田 潤太(T42)オープンハウス
216.39手塚 圭太(T42)ヘルスエンジェルス
318.71近藤 秀(T42)Mitrise

男子パラ T47 100m 決勝

男子パラ T47 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.17佐藤 都夢(T47)日本大学

男子パラ T20 100m 決勝

男子パラ T20 100m 決勝(+0.6)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待パラT20 100m 決勝 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.65森下 開登(T20)兵庫県
211.90水木 紫温(T20)岐阜障がい者AC
311.99佐志 翼 (T20)One’s Para AC
412.45山口 翔大(T20)岐阜障がい者AC
DNS中村 生(T20)One’s Para AC

男子パラ T12 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 -0.4山路 喬哉(T12)岐阜障がい者AC

男子パラ T42 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m66 -0.9小須田 潤太(T42)オープンハウス

男子パラ T20 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m59 +0.0鈴木 翔大(T20)永福学園
25m54 +0.3早川 光(T20)岐阜障がい者AC
35m38 +0.1水木 祐介(T20)岐阜障がい者AC

男子招待高校 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待高校4×100mR 決勝 大垣商高 41.55 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
141.55深川 蒼太(2)
白邦 勇樹(1)
河村 真毅(2)
井町 侑久(3)
大垣商高
241.56山田 真夢(2)
廣井 謙吾(2)
今村 優斗(3)
板垣 拓実(3)
県岐阜商高
341.98番 一真(1)
川口 修平(1)
伊藤 大知(2)
安藤 光輝(1)
岐阜聖徳高
443.02井上 竣介(3)
宮田 竜輔(2)
岡林 隆太(2)
??田 真也(3)
市岐阜商高
543.35横田 朗(3)
多治見 尚希(3)
田中 諒也(3)
田原 晃成(2)
関高
DQ FS郷 太壱(2)
林 智大(3)
伊藤 優孝(2)
川出 大介(3)
大垣工高
DNS


斐太高

男子招待中学 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 男子招待中学4×100mR 決勝 精華中 45.46 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
145.46宮田 陽向(2)
加藤 颯真(3)
清水 礼善(3)
橘 輝(3)
精華中
245.62村田 幸介(3)
高橋 ユージン(3)
岩本 蒼麻(3)
村田 翔夢(3)
梅林中
345.72田中 僚(3)
髙橋 圭太朗(3)
高崎 凌大(3)
山村 和廣(3)
糸貫中
445.77波田野 輝(3)
河合 智哉(3)
臼田 紳二
日置 文哉(3)
関桜ヶ丘中
545.94高橋 和暉(3)
有田 唯人(3)
安藤 大介(3)
高木 雅哉(3)
大垣北中
646.28岸谷 太志(3)
大橋 知城(3)
藤井 穂高(3)
樋口 心(3)
島中
746.41二村 朔椰(2)
大野 由季仁(3)
山ノ内 詢(2)
島尻 裕太郎(3)
東山中
846.89西脇 弥(3)
松永 佳梧(3)
後藤 魁成(3)
森山 駿太(3)
養老東部中

2017 中部実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.84 Q EGR市川 華菜ミズノ
211.90 Q名倉 千晃NTN
312.96 Q高澤 理実鳴子クリニック
413.06 q江平 春花正和製菓
513.13 q矢幅 由夏小島プレス
DNS瀧澤 祐未松本市医師会

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.72 Q中尾 優里小島プレス
212.76 Q一色 美咲NTN
313.15 Q前川 奈央小島プレス
413.15酒井 あおい水風会
513.32土持 真紀トヨタ自動車
DNS今井 沙緒里飯田病院
DNS永野 真莉子デンソー

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.2)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子100m 決勝 市川華菜選手(MIZUNO)11.91 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
111.91市川 華菜ミズノ
212.04名倉 千晃NTN
312.70中尾 優里小島プレス
412.91一色 美咲NTN
513.30矢幅 由夏小島プレス
613.31高澤 理実鳴子クリニック
713.31前川 奈央小島プレス
813.37江平 春花正和製菓

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
123.59市川 華菜ミズノ
224.09今井 沙緒里飯田病院
324.50樫山 楓NTN
424.57名倉 千晃NTN
526.42長村 紋北浜中教
627.19矢幅 由夏小島プレス
727.25土持 真紀トヨタ自動車
DNS江平 春花正和製菓

女子 400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400m 決勝 樫山楓選手(NTN)54.84 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
154.84樫山 楓NTN
257.29大月 菜穂子NTN
357.54齋藤 結小島プレス
459.14長村 紋北浜中教
559.57大谷 友梨恵加藤建設
61:00.84平岡 知佳小島プレス
71:01.60花木 優奈小島プレス
DNS土持 真紀トヨタ自動車

女子 800m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子800m 決勝 アン・カリンジ選手(豊田自動織機) 2:07.53 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
12:07.53アン カリンジ豊田自動織機
22:16.27井口 智景豊橋市役所
32:20.69花木 優奈小島プレス
42:23.69谷崎 仁美gigi
52:26.83吉田 麻美小島プレス
62:27.68亀山 茜小島プレス
72:30.57平手 佑佳知多市役所

女子 1500m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子1500m 決勝 大会新記録 福田有以選手(豊田自動織機)4:17.48 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
14:17.48福田 有以豊田自動織機
24:21.87倉岡 奈々デンソー
34:25.25宮田 佳菜代ユタカ技研
44:29.20横江 里沙豊田自動織機
54:43.98萩原 百萌ユタカ技研
64:53.41髙谷 静香愛知電機
DNS鈴木 翔子愛知電機
DNS万代 美幸豊田自動織機

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:19.55スーサン ワイリムデンソー
29:46.02池内 彩乃デンソー
39:58.25万代 美幸豊田自動織機
DNS足立 知世デンソー
DNS沼田 未知豊田自動織機
DNS籔下 明音豊田自動織機

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:33.07川口 桃佳豊田自動織機
29:43.41前田 梨乃豊田自動織機
39:49.76和田 さくらデンソー
410:09.00竹川 ひなのユタカ技研
510:10.33川本 希花ユタカ技研
610:45.08亀山 茜小島プレス
DNS金澤 瑞希愛知電機
DNS相良 鮎美ユタカ技研
DNS倉岡 奈々デンソー

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:14.31萩原 歩美豊田自動織機
216:15.50籔下 明音豊田自動織機
316:15.85寺島 優奈ユタカ技研
416:16.31沼田 未知豊田自動織機
516:45.91山本 彩乃小島プレス
617:34.15浅野 里奈愛知電機
718:16.97北川 千里ユタカ技研
818:24.95髙谷 静香愛知電機
DNS森藤 凪ユタカ技研
DNS鈴木 翔子愛知電機
DNS橋本 奈海デンソー
DNS小泉 直子デンソー
DNSスーサン ワイリムデンソー

女子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
DNS堀川 はる菜愛知電機
DNS谷町 衣里奈愛知電機
DNS荘司 麻衣デンソー
DNS菅野 七虹豊田自動織機
DNS山本 菜緒豊田自動織機

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:45.27橋本 奈海デンソー
234:36.32岡 未友紀デンソー
334:45.81光延 友希デンソー
435:28.50中村 瑠花小島プレス
536:17.15堀川 はる菜愛知電機
DNS浅野 里奈愛知電機
DNS林田 みさき豊田自動織機

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.4)

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子100mH 決勝 遠山実希選手(トヨタ自動車)14.78 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
114.78遠山 実希トヨタ自動車
214.88中田 有紀日本保育サービス
315.36大谷 友梨恵加藤建設
416.21デメロ 香織萩山中教
517.25加納 礼菜トヨタ自動車

女子 400mH 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子400mH 決勝 大谷友梨恵選手(加藤建設)1:01.90 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
11:01.90大谷 友梨恵加藤建設
21:03.57齋藤 結小島プレス
31:06.94花木 優奈小島プレス
41:06.98遠山 実希トヨタ自動車
51:07.81平手 佑佳知多市役所
61:09.44平岡 知佳小島プレス

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
112:25.57吉田 麻美小島プレス

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
149:59.54大和 千秋飯田病院

女子 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×100mR 決勝 小島プレス 48.47 2017/5/13

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
148.47前川 奈央
中尾 優里
齋藤 結
矢幅 由夏
小島プレス
252.45遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
石飛 沙織
トヨタ自動車

女子 4×400m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子4×400mR 決勝 小島プレス 3:59.36 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
13:59.36齋藤 結
花木 優奈
中尾 優里
平岡 知佳
小島プレス
24:23.49遠山 実希
土持 真紀
加納 礼菜
石飛 沙織
トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73山本 愛純アスルクラロ沼津RC
21m65片平 真理子戸倉上山田中教
31m60石飛 沙織トヨタ自動車
41m55中島 梨里豊田自動織機
51m55豊廣 里子トヨタ自動車

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60本田 史帆こうゆう
DNS間宮 里菜アクトス 各務原

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 +1.9中尾 優里小島プレス
25m54 +0.2中田 有紀日本保育サービス
35m22 +1.4山下 留奈小島プレス
44m90 +0.9デメロ 香織萩山中教

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m12 -0.5山下 留奈小島プレス
210m18 +0.0西澤 香MOMOSE工房

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m25平手 佑佳知多市役所
29m50遠山 実希トヨタ自動車
38m96加納 礼菜トヨタ自動車
DNS杉浦 真由美東浦中教

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
126m72廣田 絵梨香NTN桑名

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
155m16中島 未歩中島
240m95岡 瑞姫林口工業

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m86西山 育未XEBIO
240m84中田 有紀日本保育サービス
335m84高橋 渚明電システムソリューション
435m73加納 礼菜トヨタ自動車
DNS杉浦 真由美東浦中教

女子パラ T42 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
DNS前川 楓(T42)チームKAITEKI

女子招待高校 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待高校4×100mR 決勝 県岐阜商高 49.31 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
149.31河村 眞凛(1)
地﨑 奏絵(2)
玉川 裕美子(2)
高瀬 唯奈(3)
県岐阜商高
249.32伊左治 美月
片岡 宝子(3)
小島 日那(3)
二階堂 亜海(2)
美濃加茂高
349.33清原 ひかる(3)
浦野 奈央(2)
永島 美紀(3)
上梨 クララ(2)
済美高
449.99久保田 朱音(3)
三輪 由梨奈(3)
渡邉 明花(3)
髙橋 亜子(2)
大垣商高
552.47松井 菜々子(3)
所 里奈(2)
渡邉 彩音(3)
川崎 恵理(3)
岐阜高
DNS


斐太高
DNS


長良高

女子招待中学 4×100m 決勝

第61回中部実業団対抗陸上競技大会 女子招待中学4×100mR 決勝 島中 50.37 2017/5/14

動画: Shimomura Haruka

順位記録選手所属
150.37久富 愛莉(2)
舟口 心花(3)
服部 真帆(3)
廣瀬 愛実(3)
島中
250.62森 悠月(2)
柴田 藍子(2)
田中 綺(2)
中嶋 咲希(3)
多治見中
351.25川口 和花(2)
内山 実南(2)
北嶋 真千(2)
髙木 美夕紀(3)
大垣西部中
451.77大森 若菜(3)
菅沼 琴音(3)
土井 愛月(2)
竹腰 奈未(3)
日枝中
552.04梅村 希衣(3)
森 樺音(2)
西川 果那(3)
矢島 愛実
藍川中
652.14石﨑 あゆむ(2)
藤原 侑翔(2)
宮田 悠渚(3)
松田 奈知(3)
池田中
753.07稲川 沙南(2)
竹下 果甫(3)
三村 美月(2)
石川 愛(2)
大垣北中
853.80村上 結衣(3)
村上 舞衣(3)
牧野 姫華(3)
本田 結子(3)
可児中部中