【中国実業団陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 中国実業団陸上競技選手権大会(2017年5月13日・20日・21日)
兼 第65 回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 海外派遣選考会

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団競技連盟 ホームページ

中国実業団陸上競技選手権の第56大会が2017年5月13日(土)・20日(土)・21日(日)の3日間にわたり、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本東日本関西北陸中部中国九州実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 中部実業団陸上【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.19 Q岡部 佑紀玉島西中教
211.20 q東原 健悟岡山県庁
311.62石井 一将尾道市役所
411.80三宅 洋平三菱自動車水島
512.09瀨田 大輔東ソー
DNS石本 大貴東ソー
DNS渡邊 壮史新興工業
DNS村谷 康孝下関市役所

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.72 Q本部 晃司山口合同ガス
211.08 q江國 隼斗笠岡工高教
311.25門脇 優作日本通運周南
411.65神徳 毅東ソー
511.65山田 泰裕瀬戸内市消防
611.79北村 洋祐東ソー
DNS武田 卓也三菱自動車水島

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.89 Q秋山 大祐玉島高教
211.29平松 忠浩アルプロン
311.49高杉 義行老健ふぁみりい
411.51中永 利也テラ・フィールド
511.52志賀 洵介東ソー
611.66大屋 唯人三菱自動車水島
713.54山本 悠登ENEOS
DNS笹鹿 晶裕米子養護教

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.09 Q宮本 泰成東ソー
211.17 q松﨑 裕登誠英高教
311.22 q佐伯 博嗣三菱自動車水島
411.40秋本 真之介大津緑洋高教
511.46山名 和也井原興業
611.54崎本 隆JFE西日本
712.52川淵 倖誠三井造船玉野
812.55村上 諒ENEOS

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

第56回中国実業団陸上 男子100m決勝

動画: dice11

順位記録選手所属
110.71秋山 大祐玉島高教
210.93宮本 泰成東ソー
310.98江國 隼斗笠岡工高教
411.03岡部 佑紀玉島西中教
511.07東原 健悟岡山県庁
611.14佐伯 博嗣三菱自動車水島
711.15松﨑 裕登誠英高教
812.18本部 晃司山口合同ガス

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.67 Q徳永 貴昭三菱自動車水島
222.89 Q東原 健悟岡山県庁
323.44大屋 唯人三菱自動車水島
423.64山田 泰裕瀬戸内市消防
524.16北村 洋祐東ソー
DNS瀨田 大輔東ソー
DNS渡邊 壮史新興工業
DNS村谷 康孝下関市役所

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
122.62 Q秋山 大祐玉島高教
222.68 Q岡部 佑紀玉島西中教
322.89 q広田 和哉尾道市役所
422.96北 優也三菱自動車水島
523.47神徳 毅東ソー
623.92長浦 和広JFE西日本
DNS宮本 泰成東ソー

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
122.32 Q田村 元弘備南開発
222.44 Q秋本 真之介大津緑洋高教
322.50 q佐伯 博嗣三菱自動車水島
423.48志賀 洵介東ソー
523.54高杉 義行老健ふぁみりい
DNF崎本 隆JFE西日本
DNS金子 敬志江津邑智消防

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

第56回中国実業団陸上 男子200m決勝

動画: dice11

順位記録選手所属
121.69秋山 大祐玉島高教
221.95田村 元弘備南開発
322.14東原 健悟岡山県庁
422.17岡部 佑紀玉島西中教
522.21徳永 貴昭三菱自動車水島
622.36佐伯 博嗣三菱自動車水島
722.52秋本 真之介大津緑洋高教
822.81広田 和哉尾道市役所

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.46 NGR山田 淳史山口FG
249.18徳永 貴昭三菱自動車水島
350.18北 優也三菱自動車水島
450.38金子 敬志江津邑智消防
551.25佐藤 翼三菱自動車水島
651.29山本 真孝岡山土地倉庫
753.69杉香 紀彦桑田中職

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.25山田 泰裕瀬戸内市消防
21:59.72友森 敬一郎東ソー
31:59.92熊谷 篤弥ホシザキ
42:00.38今田 湧也三菱自動車水島
52:04.75近藤 健太三菱自動車水島
DNS嶋田 将大東ソー
DNS眞鍋 祐介広島市役所
DNS野上 優介Desafio
DNS光木 智倉敷市消防局

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:45.03テレッサ ニャコラマツダ
23:49.07ベケレ シェフェラウマツダ
33:53.37西岡 喬介中電工
43:56.09松村 陣之助JFEスチール
53:56.39福濱 駿ホシザキ
63:58.04橋本 澪マツダ
73:58.37岡本 直己中国電力
84:01.87富田 就斗中国電力
94:09.71藤原 忠昌マツダ広島
104:30.03福地 英治沼南高教
114:38.37奥 充弘JR西日本広島
124:42.08小林 睦史三井造船玉野
DNS橋本 雅史武田薬品
DNS齋藤 俊平太武田薬品
DNS松岡 紘司マツダ
DNS村上 優輝JFEスチール

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.73吉本 大介東ソー
24:17.05尾林 大河自衛隊米子
34:18.02小林 親平武田薬品
44:18.66今田 湧也三菱自動車水島
54:20.14藤田 隆ノ介武田薬品
64:27.08平岡 翼東ソー
74:29.35佐々木 駿自衛隊山口
84:30.38中山 凌三井造船玉野
94:38.23永田 拓也自衛隊山口
104:43.51藤原 忠彦三井造船玉野
114:43.74伊藤 孝二東ソー
DNS野上 翔平東ソー

男子 5000m 決勝

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:30.54中村 祐希豊國
215:46.85鶴田 健造武田薬品
315:51.45高橋 正尚倉敷化工
415:53.94原田 脩平東ソー
515:55.79中崎 洸武田薬品
616:01.56友森 敬一郎東ソー
716:26.49西尾 武士自衛隊米子
816:38.66園山 涼太自衛隊米子
DNS有重 和人JR西日本広島
DNS島崎 満光島崎茶園
DNS船場 文太東ソー
DNS原 真一自衛隊米子
DNS鶴田 康作武田薬品
DNS奥 充弘JR西日本広島
DNS小倉 健尊自衛隊米子
DNS出口 浩己広島市役所
DNS澤田 幸治日新製鋼
DNS冨田 卓未日新製鋼

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:22.70松村 元輝JFEスチール
214:25.80畑中 大輝中電工
314:29.36兼実 省伍中国電力
414:31.47藤井 翔太武田薬品
514:32.55周防 俊也マツダ
614:32.80土久岡 陽祐JFEスチール
714:37.00橋本 雅史武田薬品
814:52.83松岡 貴志トクヤマ
914:54.27齋藤 俊平太武田薬品
1014:56.43松藤 仁武田薬品
1115:20.85寺田 裕成武田薬品
1215:29.41山本 吉洋トクヤマ
1315:32.12朝倉 一樹ホシザキ
DNS寺西 雅俊マツダ
DNS大谷 康太JFEスチール
DNS福田 将治東ソー
DNS富田 就斗中国電力
DNS吉良 充人マツダ
DNS金子 泰東ソー
DNS佐藤 孝哉中国電力

男子 5000m 3組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子5000m【3組】

動画: 枡大地

順位記録選手所属
114:01.89岡本 直己中国電力
214:08.52米澤 類中国電力
314:09.49パトリック キマニJFEスチール
414:09.59延藤 潤マツダ
514:09.75相葉 直紀中電工
614:11.07大谷 健太JFEスチール
714:12.15香川 竜一中電工
814:13.76藤井 祐希トクヤマ
914:15.03久保岡 諭司JFEスチール
1014:16.94田中 瑞穂マツダ
1114:17.05富永 光マツダ
1214:20.74松尾 修治中電工
1314:21.68小山 大介中電工
1414:27.08鮫島 紋二郎中電工
1514:29.30松村 陣之助JFEスチール
1614:29.60竹内 一輝中国電力
1714:31.81村上 優輝JFEスチール
1814:36.12堤 悠生JFEスチール
1914:36.74住本 雅仁マツダ
2014:38.81森本 卓司中国電力
2114:45.17西岡 喬介中電工
2214:46.55石川 卓哉中国電力
DNSポール カマイシ中国電力
DNS圓井 彰彦マツダ
DNS廣瀬 岳武田薬品
DNS秋山 雄飛中国電力
DNS二岡 康平中電工
DNS松井 智靖中国電力
DNS藤森 憲秀中国電力
DNS松岡 紘司マツダ
DNS福濱 駿ホシザキ

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:01.89岡本 直己中国電力
214:08.52米澤 類中国電力
314:09.49パトリック キマニJFEスチール
414:09.59延藤 潤マツダ
514:09.75相葉 直紀中電工
614:11.07大谷 健太JFEスチール
714:12.15香川 竜一中電工
814:13.76藤井 祐希トクヤマ
914:15.03久保岡 諭司JFEスチール
1014:16.94田中 瑞穂マツダ
1114:17.05富永 光マツダ
1214:20.74松尾 修治中電工
1314:21.68小山 大介中電工
1414:22.70松村 元輝JFEスチール
1514:25.80畑中 大輝中電工
1614:27.08鮫島 紋二郎中電工
1714:29.30松村 陣之助JFEスチール
1814:29.36兼実 省伍中国電力
1914:29.60竹内 一輝中国電力
2014:31.47藤井 翔太武田薬品
2114:31.81村上 優輝JFEスチール
2214:32.55周防 俊也マツダ
2314:32.80土久岡 陽祐JFEスチール
2414:36.12堤 悠生JFEスチール
2514:36.74住本 雅仁マツダ
2614:37.00橋本 雅史武田薬品
2714:38.81森本 卓司中国電力
2814:45.17西岡 喬介中電工
2914:46.55石川 卓哉中国電力
3014:52.83松岡 貴志トクヤマ
3114:54.27齋藤 俊平太武田薬品
3214:56.43松藤 仁武田薬品
3315:20.85寺田 裕成武田薬品
3415:29.41山本 吉洋トクヤマ
3515:30.54中村 祐希豊國
3615:32.12朝倉 一樹ホシザキ
3715:46.85鶴田 健造武田薬品
3815:51.45高橋 正尚倉敷化工
3915:53.94原田 脩平東ソー
4015:55.79中崎 洸武田薬品
4116:01.56友森 敬一郎東ソー
4216:26.49西尾 武士自衛隊米子
4316:38.66園山 涼太自衛隊米子

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:55.72藤田 隆ノ介武田薬品
216:05.60古屋 拓夢自衛隊米子
316:18.69野上 翔平東ソー
416:48.42小林 親平武田薬品
516:56.20金坂 裕貴自衛隊米子
616:58.67佐々木 駿自衛隊山口
718:32.53永田 拓也自衛隊山口
818:41.43中山 凌三井造船玉野
DNS伊藤 孝二東ソー
DNS平岡 翼東ソー

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子10000m【1組】

動画: 枡大地

順位記録選手所属
129:58.88延藤 潤マツダ
230:10.71兼実 省伍中国電力
330:31.98森本 卓司中国電力
430:40.19藤井 貴大日新製鋼
531:21.04松村 元輝JFEスチール
631:37.57大須田 優二マツダ
731:46.12齋藤 俊平太武田薬品
831:51.95立石 直人自衛隊山口
932:04.77森下 尚彦自衛隊米子
1032:18.63山本 吉洋トクヤマ
1132:23.03高橋 正尚倉敷化工
1232:48.02藤本 正洋テクノサービス
1333:01.49松岡 貴志トクヤマ
1433:14.17山吹 彰柿木中教
1533:36.16磯村 俊祐東ソー
1633:41.88竹内 和也自衛隊山口
1733:55.66友森 敬一郎東ソー
1834:18.13加藤 輝一自衛隊山口
1934:39.21寺田 裕成武田薬品
2034:46.59志熊 克成自衛隊山口
DNF藤井 翔太武田薬品
DNF福田 将治東ソー
DNS大谷 康太JFEスチール
DNS室田 祐司JFEスチール
DNS島崎 満光島崎茶園
DNS金子 泰東ソー
DNS頼岡 直也山口合同ガス
DNS吉良 充人マツダ
DNS佐野 拓馬マツダ

男子 10000m タイムレース2組

第56回中国実業団陸上競技選手権 男子10000m【2組】

動画: 枡大地

順位記録選手所属
129:08.18岡本 直己中国電力
229:09.44北 魁道中国電力
329:14.53山本 憲二マツダ
429:15.67畑中 大輝中電工
529:16.15藤川 拓也中国電力
629:20.47米澤 類中国電力
729:31.35小山 大介中電工
829:43.02富永 光マツダ
929:49.14土久岡 陽祐JFEスチール
1029:49.32大﨑 翔也中電工
1129:57.13大谷 健太JFEスチール
1229:59.33久保岡 諭司JFEスチール
1330:02.85松尾 修治中電工
1430:06.82堤 悠生JFEスチール
1530:09.59パトリック キマニJFEスチール
1630:18.81竹内 一輝中国電力
1730:29.91香川 竜一中電工
1830:35.67鮫島 紋二郎中電工
1930:39.58清谷 匠中国電力
2030:41.20山崎 亮平中国電力
2130:47.84周防 俊也マツダ
2231:29.44藤井 祐希トクヤマ
DNS佐藤 孝哉中国電力
DNS松井 智靖中国電力
DNS二岡 康平中電工
DNS相葉 直紀中電工
DNS秋山 雄飛中国電力
DNS岡本 雄大JFEスチール
DNS田中 瑞穂マツダ
DNS藤森 憲秀中国電力
DNSチャールズ ディランゴJFEスチール

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
129:08.18岡本 直己中国電力
229:09.44北 魁道中国電力
329:14.53山本 憲二マツダ
429:15.67畑中 大輝中電工
529:16.15藤川 拓也中国電力
629:20.47米澤 類中国電力
729:31.35小山 大介中電工
829:43.02富永 光マツダ
929:49.14土久岡 陽祐JFEスチール
1029:49.32大﨑 翔也中電工
1129:57.13大谷 健太JFEスチール
1229:58.88延藤 潤マツダ
1329:59.33久保岡 諭司JFEスチール
1430:02.85松尾 修治中電工
1530:06.82堤 悠生JFEスチール
1630:09.59パトリック キマニJFEスチール
1730:10.71兼実 省伍中国電力
1830:18.81竹内 一輝中国電力
1930:29.91香川 竜一中電工
2030:31.98森本 卓司中国電力
2130:35.67鮫島 紋二郎中電工
2230:39.58清谷 匠中国電力
2330:40.19藤井 貴大日新製鋼
2430:41.20山崎 亮平中国電力
2530:47.84周防 俊也マツダ
2631:21.04松村 元輝JFEスチール
2731:29.44藤井 祐希トクヤマ
2831:37.57大須田 優二マツダ
2931:46.12齋藤 俊平太武田薬品
3031:51.95立石 直人自衛隊山口
3132:04.77森下 尚彦自衛隊米子
3232:18.63山本 吉洋トクヤマ
3332:23.03高橋 正尚倉敷化工
3432:48.02藤本 正洋テクノサービス
3533:01.49松岡 貴志トクヤマ
3633:14.17山吹 彰柿木中教
3733:36.16磯村 俊祐東ソー
3833:41.88竹内 和也自衛隊山口
3933:55.66友森 敬一郎東ソー
4034:18.13加藤 輝一自衛隊山口
4134:39.21寺田 裕成武田薬品
4234:46.59志熊 克成自衛隊山口

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.21國分 徹柳井地区消防
214.57田村 元弘備南開発
315.38緒方 健二アルペン
415.50田邉 大輔三菱自動車水島
515.62藤野 雄基山口合同ガス
DNS澄川 陽一JFE西日本
DNS小林 祐介岡山工業高教
DNS西澤 真徳鳥取県体育協会

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.54山田 淳史山口FG
254.46光木 智倉敷市消防局
354.82梅本 健吾周南消防
455.75田中 優樹新見消防
557.44河田 晋一郎三菱自動車水島
DNF鈴木 大地白寿生科学
DNS金子 敬志江津邑智消防
DNS高木 靖幸JFE西日本

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:56.45越智 健一朗くれせん
210:01.27中村 祐希豊國
310:30.99福原 加巳東ソー
DNS松藤 仁武田薬品
DNS野上 翔平東ソー

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:15.08月輪 浩之林商事
228:18.70角南 保行JR西日本岡山

男子40歳以上 100m 決勝

男子40歳以上 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.47 EGR中永 利也テラ・フィールド
211.63神徳 毅東ソー
312.95坂本 義孝倉敷化工

男子35歳以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.12本廣 仁自衛隊山口
25:03.77森山 知博光市役所
35:06.70若林 淳三井造船玉野

男子40歳以上 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:12.40平垣内 章久くれせん
216:29.86斉藤 亮山口合同ガス
316:44.16森元 憲治マツダ広島
417:32.58古城 巧太東ソー
517:42.40出口 浩己広島市役所
617:49.19鍋島 孝広島市役所
718:34.99峠 哲雄JFEテクノリサーチ
818:56.09北川 幸人三井造船玉野
919:27.97吉本 一馬三菱重工広島
1019:33.40上岡 利伸広島市役所
1120:05.31若林 淳三井造船玉野
1220:26.39角田 貴弘広島市役所
DNF鶴重 高宏倉敷化工
DNS左達 恵中電工RC
DNS野上 周作Desafio

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95杉井 亮太JA防府とくぢ
DNS森川 剛瀬戸内市消防

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.70下瀬 翔貴呉南特別支援教
24.50藤尾 悟ENEOS
34.50齊木 勇輝日野中教
NM小郷 勇太岡山市消防局
DNS小林 秀匡ヒデマサ マソ
DNS萩原 翔尾道商高教

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145.28厚見 幸吉島中教
244.17小早川 嵩戸山中教
343.10関根 昂之早鞆高教
440.02崎本 和忠三菱自動車水島
539.60千々木 優大島中教
633.84平松 忠浩アルプロン
DNS中岡 秀夫三菱自動車水島

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.55 +0.3藤原 駿也KMK
27.31 +0.5松浦 憲吾伯耆町教委
37.16 +1.3佐々木 信一郎TSプレシジョン
46.88 -1.4松﨑 裕登誠英高教
56.62 +0.2溝邊 悟倉敷市消防局
66.57 -0.6廣瀬 晴海モルツウェル
76.53 -0.6田口 世成ENEOS
86.50 +0.0兵江 巧己ENEOS
96.45 -0.1中澤 智成ENEOS
106.23 -1.2平松 忠浩アルプロン
116.04 -0.9北野 省吾呉南特別支援教
126.00 +0.2石井 一将尾道市役所
135.85 +0.0長江 翔也JFE西日本
145.75 -0.6松岡 巧安下庄小教
DNS安田 衛山口合同ガス
DNS小林 祐介岡山工業高教
DNS大枝 優介三勲小教

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.37 +1.6冨山 拓矢鶴学園教
214.07 +0.9小林 陽介青谷高職
314.04 -0.9中澤 智成ENEOS
413.91 +1.9藤澤 圭祐山口合同ガス
513.74 +0.0田口 世成ENEOS
613.52 +1.5菅原 徹広島市消防局
713.14 +1.3兵江 巧己ENEOS
812.90 +2.4岩佐 光繁マツダ広島
911.92 +0.2松岡 巧安下庄小教

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115.74福島 翔太郎石見養護教
213.52藤岡 琢也三菱自動車水島
313.19光永 知己岡山県庁
413.16崎本 和忠三菱自動車水島
513.07関根 昂之早鞆高教
612.71服部 晃己アルプロン
712.55松原 史明摩耶会
812.40堀澤 一将トクヤマ
DNS佐藤 匠倉敷市消防局
DNS大橋 忠司維新公園

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
164.38赤穂 弘樹鳥取県体育協会
257.91土井田 匡徳新見高教
356.18松田 堯松江清心養護教
454.46中平 圭祐竹原市役所
5NM小田 洋一山口合同ガス
DNS小野 功貴大晃機械工業

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166.87高力 裕也倉吉北高教
264.73山本 一喜府中東高教
363.88桑田 和佳広島大職
455.28田澤 良幸ENEOS
554.71池田 康雄尾道市役所
652.64土屋 壮太郎倉敷市自然の家
746.95下村 亮自衛隊山口
845.47中川 拓也新見高教
944.92中野 廉山口合同ガス
DNS石本 大貴東ソー

2017 中部実業団陸上【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.10河合 菜緒吉備信用金庫
213.25加藤 夕奈日生中職
313.60橋本 真実新見消防
DNS松尾 紗也可エディオン

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
127.64河合 菜緒吉備信用金庫
228.13加藤 夕奈日生中職
328.48藤本 成実倉敷市自然の家

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
167.22藤本 成実倉敷市自然の家

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.21田阪 亜樹洋菓子ジョルジュ
22:26.34相田 彩菜白寿生科学

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.52西脇 舞天満屋
24:32.65小池 彩加エディオン
34:38.63田阪 亜樹洋菓子ジョルジュ
44:55.44淺田 美菜エディオン
DNS菅野 杏華エディオン

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:36.86西脇 舞天満屋
210:03.54松下 菜摘天満屋
DNS江口 美咲エディオン
DNS渡邊 裕子エディオン

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:13.65淺田 美菜エディオン
210:37.14菅野 杏華エディオン
DNS西 捺帆エディオン

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:18.14西脇 舞天満屋
216:22.07谷本 観月天満屋
316:40.87石澤 ゆかりエディオン
416:46.35西田 美咲エディオン
516:52.55若林 由佳エディオン
617:10.21小池 彩加エディオン
717:31.44藤田 友里恵天満屋
817:53.83松下 菜摘天満屋
DNS安井 絵理奈エディオン
DNS翁田 あかり天満屋

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:43.08前田 穂南天満屋
234:18.66谷本 観月天満屋
334:27.75重友 梨佐天満屋
435:40.90小原 怜天満屋
DNS安井 絵理奈エディオン
DNS藤田 友里恵天満屋

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
116.63橋本 真実新見消防

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
172.04若林 千裕真備陵南高教

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50江藤 利恵玉野商業高教

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.79 +0.3河村 仁美周南市役所
25.78 +0.6小原 未陽中浜小教
34.86 +1.2清水 智美中四国クボタ

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.83 +2.9福長 ちひろ山本整形外科
211.64 -0.1小林 桃子倉敷中洲小職

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138.45山口 智子呉市体育振興
237.38篠原 麻位子基町高教