中国実業団陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 中国実業団陸上競技選手権
第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権予選 海外派遣選考会
(2019年5月11日、18日~19日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中部実業団陸連

第58回 中国実業団陸上競技選手権が2019年5月11日 (土)、18日 (土) ~ 19日 (日) の3日間、広島県三次市みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国実業団陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.88 Q秋山 大祐玉島高教
211.01 q高橋 朋也旭化成水島
311.27志賀 洵介東ソー
411.35佐伯 博嗣三菱自動車水島
511.61高杉 義行老健くが
611.77山田 泰裕瀬戸内市消防
DNS近藤 雄太ENEOS

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.01 Q渡邊 壮史新興工業
211.04 q宮本 泰成東ソー
311.28河本 祐偉斗三菱自動車水島
411.30山口 諒三菱自動車水島
512.20重兼 卓哉益田広域消防
DNS徳永 大地倉敷市消防局
DNS村谷 康孝下関市役所

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
110.88 Q笹鹿 晶裕米子養護教
210.99 q江國 隼斗岡山城東高教
311.26大屋 唯人三菱自動車水島
411.31秋本 真之介成進高教
511.49神田 直季どんぐり財団
612.03吉岡 卓哉岡山市消防局
712.30小林 謹之介新見市消防本部
DNS武田 卓也三菱自動車水島

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.11 Q本部 晃司山口合同ガス
211.15 q東原 健悟岡山県庁
311.20中永 利也テラ・フィール
411.32北村 瞭磨東広島市消防局
511.49小野 裕真三菱自動車水島
611.62田中 陸登ENEOS
712.88児玉 聖貴三菱自動車水島
DNS坪根 勇生宇部フィルム

 

男子 100m 決勝

第58回中国実業団陸上競技選手権 男子100m決勝

動画: d-Tube

男子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
110.80渡邊 壮史新興工業
210.95秋山 大祐玉島高教
310.96高橋 朋也旭化成水島
411.05笹鹿 晶裕米子養護教
511.19宮本 泰成東ソー
611.23江國 隼斗岡山城東高教
711.45東原 健悟岡山県庁
811.52本部 晃司山口合同ガス

 

男子40歳以上 100m 決勝

男子40歳以上 100m 決勝

順位記録選手所属
113.79坂本 義孝倉敷化工
DNF中永 利也テラ・フィール
DNS坪根 一行ニチハボード加工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
121.91 Q諏訪 裕祐赤坂中教
221.91 Q高橋 朋也旭化成水島
321.92 q秋山 大祐玉島高教
422.44 q大屋 唯人三菱自動車水島
523.28中永 利也テラ・フィール
DNS江國 隼斗岡山城東高教
DNS木村 大輝三菱自動車水島

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
122.40 Q渡邊 壮史新興工業
222.58 Q北 優也三菱自動車水島
322.91東原 健悟岡山県庁
423.18志賀 洵介東ソー
DNS武田 卓也三菱自動車水島
DNS坪根 勇生宇部フィルム

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.61 Q宮本 泰成東ソー
222.73 Q秋本 真之介成進高教
322.86重兼 卓哉益田広域消防
422.92佐伯 博嗣三菱自動車水島
523.01小野 裕真三菱自動車水島
623.34神田 直季どんぐり財団

 

男子 200m 決勝

第58回中国実業団陸上競技選手権 男子200m決勝

動画: d-Tube

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
121.53 NGR渡邊 壮史新興工業
221.61秋山 大祐玉島高教
321.88諏訪 裕祐赤坂中教
422.18北 優也三菱自動車水島
522.45宮本 泰成東ソー
622.70大屋 唯人三菱自動車水島
722.77秋本 真之介成進高教
DNS高橋 朋也旭化成水島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.31山口 諒三菱自動車水島
250.61徳永 貴昭三菱自動車水島
353.04外山 亨太出光興産徳山
453.96重兼 卓哉益田広域消防

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.86北 優也三菱自動車水島
251.05神田 直季どんぐり財団
351.15時光 佑輔JFEPE
451.35河本 祐偉斗三菱自動車水島
551.88住井 和紀クラレ岡山
DNS山田 淳史山口FG

男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
150.31山口 諒三菱自動車水島
250.61徳永 貴昭三菱自動車水島
350.86北 優也三菱自動車水島
451.05神田 直季どんぐり財団
551.15時光 佑輔JFEPE
651.35河本 祐偉斗三菱自動車水島
751.88住井 和紀クラレ岡山
853.04外山 亨太出光興産徳山
953.96重兼 卓哉益田広域消防

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.10居川 凌鳥取県庁
22:10.67中山 凌三井E&S玉野
DNS眞鍋 祐介広島市役所
DNS吉本 大介東ソー
DNS西野 悠広島市役所

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:59.02中村 航士クラレ岡山
21:59.34岡本 渉F&Sパル
32:00.27山田 泰裕瀬戸内市消防
42:01.75中村 喜浩MEE
52:09.43仙波 貴雅岡山県庁

男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
11:59.02中村 航士クラレ岡山
21:59.34岡本 渉F&Sパル
32:00.27山田 泰裕瀬戸内市消防
42:01.75中村 喜浩MEE
52:05.10居川 凌鳥取県庁
62:09.43仙波 貴雅岡山県庁
72:10.67中山 凌三井E&S玉野

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

中国実業団選手権 男子 1500m 1組 2019年5月19日

動画: sayaka

順位記録選手所属
13:52.49東 優汰中電工
23:56.34廣 佳樹マツダ
34:00.09斉藤 翔太JFEスチール
44:06.41風岡 永吉JFEスチール
54:12.95山本 啓輔ホシザキ
64:15.76上坂 優太JFEスチール
74:19.17仙波 貴雅岡山県庁
84:27.22中山 凌三井E&S玉野
94:44.38小林 睦史三井E&S玉野
105:10.27村瀬 智大山口合同ガス
DNS川平 浩之JFEスチール

男子 1500m 決勝2組

中国実業団選手権 男子 1500m 2組 2019年 5月19日

動画: sayaka

順位記録選手所属
13:56.33廣瀬 岳武田薬品
23:59.10大森 樹JFEスチール
34:01.45村武 慎平中電工
44:07.11森宗 渚中国電力
54:11.08吉本 大介東ソー
64:15.82松田 義正JFEスチール
74:19.13田中 拳史郎倉敷化工
84:21.73福本 恭久JR
94:24.70池上 廉ENEOS
DNS森田 光自衛隊米子
DNS山崎 亮平中国電力

男子 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
13:52.49東 優汰中電工
23:56.33廣瀬 岳武田薬品
33:56.34廣 佳樹マツダ
43:59.10大森 樹JFEスチール
54:00.09斉藤 翔太JFEスチール
64:01.45村武 慎平中電工
74:06.41風岡 永吉JFEスチール
84:07.11森宗 渚中国電力
94:11.08吉本 大介東ソー
104:12.95山本 啓輔ホシザキ
114:15.76上坂 優太JFEスチール
124:15.82松田 義正JFEスチール
134:19.13田中 拳史郎倉敷化工
144:19.17仙波 貴雅岡山県庁
154:21.73福本 恭久JR
164:24.70池上 廉ENEOS
174:27.22中山 凌三井E&S玉野
184:44.38小林 睦史三井E&S玉野
195:10.27村瀬 智大山口合同ガス

 

男子ジュニア 1500m 決勝

中国実業団 男子J 1500m 2019年5月19日

動画: sayaka

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.62仲山 大輝武田薬品
24:14.45小林 遼太郎ホシザキ
34:21.80長田 泰史日鉄日新製鋼
44:44.47森山 幸人ホシザキ

 

男子35歳以上 1500m 決勝

男子35歳以上 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.24藤本 正洋金近産業
25:21.56若林 淳三井E&S玉野

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:27.19大森 樹JFEスチール
215:30.23中村 祐希豊國
315:35.72森宗 渚中国電力
415:38.12宮沢 将幸くれせん
515:45.64高橋 正尚倉敷化工
615:52.15小林 遼太郎ホシザキ
715:56.02平垣内 章久くれせん
815:56.32金坂 裕貴自衛隊米子
915:58.34朝倉 一樹ホシザキ
1015:59.03向原 佳和自衛隊米子
1116:24.29藤田 悠岩国消防
1216:31.81友森 敬一郎東ソー
1316:32.72原 真一自衛隊米子
1416:34.59福本 恭久JR
1516:39.18島崎 満光島崎茶園
1616:44.67鶴田 康作武田薬品
1716:49.81田中 拳史郎倉敷化工
DNS山本 吉洋トクヤマ
DNS石田 準ホシザキ
DNS東 徹三原市役所
DNS酒井 大地くれせん
DNS西野 悠広島市役所

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:37.46福濱 駿ホシザキ
214:50.72廣瀬 岳武田薬品
314:57.41藤井 貴大日鉄日新製鋼
414:57.73木村 直樹トクヤマ
514:59.29松田 義正JFEスチール
615:06.51山本 啓輔ホシザキ
715:08.97澤田 幸治日鉄日新製鋼
815:23.03仲山 大輝武田薬品
915:31.58渡邊 賢東ソー
1015:50.54金子 和弘トクヤマ
1115:52.22渡邉 達也自衛隊米子
1215:54.94松藤 仁武田薬品
1316:06.28古屋 拓夢自衛隊米子
1416:23.21尾林 大河自衛隊米子
1516:42.43藤本 正洋金近産業
DNS田中 瑞穂マツダ
DNS東島 清純中国電力
DNS佐藤 孝哉中国電力
DNS岩田 拓海JFEスチール
DNS川平 浩之JFEスチール

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
113:58.71延藤 潤マツダ
214:02.09山本 雄大マツダ
314:03.10風岡 永吉JFEスチール
414:06.79岡本 直己中国電力
514:07.08堤 悠生JFEスチール
614:09.11向 晃平マツダ
714:11.51大谷 健太JFEスチール
814:14.46廣 佳樹マツダ
914:15.14斉藤 翔太JFEスチール
1014:23.71新井 翔理マツダ
1114:25.90藤井 祐希トクヤマ
1214:27.07森本 卓司中国電力
1314:29.30畑中 大輝中電工
1414:31.99渡邉 心中国電力
1514:35.55村武 慎平中電工
1614:41.58土久岡 陽祐JFEスチール
1714:45.94秋山 雄飛中国電力
1814:47.71西岡 喬介中電工
1914:48.83大谷 康太JFEスチール
2014:52.90鮫島 紋二郎中電工
2114:55.19田部 幹也ホシザキ
2214:58.84上坂 優太JFEスチール
DNSAmos Kurgat中電工
DNS東 優汰中電工
DNS山崎 亮平中国電力
DNS小山 大介中電工
DNS藤井 翔太武田薬品
DNS相葉 直紀中電工
DNS橋本 雅史武田薬品
DNS北 魁道中国電力

 

 

男子 5000m 決勝総合

順位記録選手所属
113:58.71延藤 潤マツダ
214:02.09山本 雄大マツダ
314:03.10風岡 永吉JFEスチール
414:06.79岡本 直己中国電力
514:07.08堤 悠生JFEスチール
614:09.11向 晃平マツダ
714:11.51大谷 健太JFEスチール
814:14.46廣 佳樹マツダ
914:15.14斉藤 翔太JFEスチール
1014:23.71新井 翔理マツダ
1114:25.90藤井 祐希トクヤマ
1214:27.07森本 卓司中国電力
1314:27.19大森 樹JFEスチール
1414:29.30畑中 大輝中電工
1514:31.99渡邉 心中国電力
1614:35.55村武 慎平中電工
1714:37.46福濱 駿ホシザキ
1814:41.58土久岡 陽祐JFEスチール
1914:45.94秋山 雄飛中国電力
2014:47.71西岡 喬介中電工
2114:48.83大谷 康太JFEスチール
2214:50.72廣瀬 岳武田薬品
2314:52.90鮫島 紋二郎中電工
2414:55.19田部 幹也ホシザキ
2514:57.41藤井 貴大日鉄日新製鋼
2614:57.73木村 直樹トクヤマ
2714:58.84上坂 優太JFEスチール
2814:59.29松田 義正JFEスチール
2915:06.51山本 啓輔ホシザキ
3015:08.97澤田 幸治日鉄日新製鋼
3115:23.03仲山 大輝武田薬品
3215:30.23中村 祐希豊國
3315:31.58渡邊 賢東ソー
3415:35.72森宗 渚中国電力
3515:38.12宮沢 将幸くれせん
3615:45.64高橋 正尚倉敷化工
3715:50.54金子 和弘トクヤマ
3815:52.15小林 遼太郎ホシザキ
3915:52.22渡邉 達也自衛隊米子
4015:54.94松藤 仁武田薬品
4115:56.02平垣内 章久くれせん
4215:56.32金坂 裕貴自衛隊米子
4315:58.34朝倉 一樹ホシザキ
4415:59.03向原 佳和自衛隊米子
4516:06.28古屋 拓夢自衛隊米子
4616:23.21尾林 大河自衛隊米子
4716:24.29藤田 悠岩国消防
4816:31.81友森 敬一郎東ソー
4916:32.72原 真一自衛隊米子
5016:34.59福本 恭久JR
5116:39.18島崎 満光島崎茶園
5216:42.43藤本 正洋金近産業
5316:44.67鶴田 康作武田薬品
5416:49.81田中 拳史郎倉敷化工

 

 

 

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:23.54松田 義正JFEスチール
215:41.42西原 大貴自衛隊米子
315:43.15森山 幸人ホシザキ
415:46.37藤井 一樹東ソー
516:05.28小林 遼太郎ホシザキ
616:33.23長田 泰史日鉄日新製鋼
DNS仲山 大輝武田薬品

 

男子40歳以上 5000m 決勝

男子40歳以上 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:18.90平垣内 章久くれせん
216:53.62森元 憲治マツダ広島
317:30.49檪良 義則広島市役所
417:48.65出口 浩己広島市役所
517:56.83伊藤 謙司三井E&S玉野
618:30.39峠 哲雄JFEテクノリサーチ
718:40.60北川 幸人三井E&S玉野
818:55.16鶴重 高宏倉敷化工
919:02.55上岡 利伸広島市役所
1019:54.73若林 淳三井E&S玉野
DNS鍋島 孝広島市役所

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:21.07向 晃平マツダ
229:49.46新井 翔理マツダ
330:04.69斉藤 翔太JFEスチール
430:07.98山本 雄大マツダ
530:25.53福濱 駿ホシザキ
631:03.22秋山 雄飛中国電力
731:10.44西岡 喬介中電工
831:21.43藤井 貴大日鉄日新製鋼
931:27.50山本 啓輔ホシザキ
1031:41.46仲山 大輝武田薬品
1131:46.66有重 和人JR
1231:55.78中村 祐希豊國
1332:20.47大下 浩平日鉄日新製鋼
1432:43.05宮沢 将幸くれせん
1532:44.85磯村 俊祐東ソー
1632:52.69友森 敬一郎東ソー
1732:55.44金子 和弘トクヤマ
1833:17.66高橋 正尚倉敷化工
1935:48.88島崎 満光島崎茶園
DNF松藤 仁武田薬品
DNS川平 浩之JFEスチール
DNS牧野 俊紀中電工
DNS橋本 雅史武田薬品
DNS藤井 翔太武田薬品
DNS東島 清純中国電力
DNS佐藤 孝哉中国電力
DNS山本 吉洋トクヤマ
DNS山吹 彰柿木中教
DNS寺田 裕成武田薬品
DNS小林 親平武田薬品

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
128:58.89岡本 直己中国電力
229:18.76山本 憲二マツダ
329:35.06堤 悠生JFEスチール
429:41.57大森 樹JFEスチール
529:42.15風岡 永吉JFEスチール
629:44.81森本 卓司中国電力
729:47.13渡邉 心中国電力
829:48.50兼実 省伍中国電力
929:57.68松井 智靖中国電力
1030:06.08大谷 健太JFEスチール
1130:11.28廣瀬 岳武田薬品
1230:17.92土久岡 陽祐JFEスチール
1330:30.48岩田 拓海JFEスチール
1430:36.47畑中 大輝中電工
1530:36.67鮫島 紋二郎中電工
1630:41.50上坂 優太JFEスチール
1730:51.94藤井 祐希トクヤマ
1831:20.09田部 幹也ホシザキ
1932:25.86木村 直樹トクヤマ
DNF大谷 康太JFEスチール
DNSAmos Kurgat中電工
DNS二岡 康平中電工
DNS北 魁道中国電力
DNS小山 大介中電工
DNS大﨑 翔也中電工
DNS松尾 修治中電工
DNS相葉 直紀中電工
DNS田中 瑞穂マツダ

男子 10000m 決勝総合

順位記録選手所属
128:58.89岡本 直己中国電力
229:18.76山本 憲二マツダ
329:21.07向 晃平マツダ
429:35.06堤 悠生JFEスチール
529:41.57大森 樹JFEスチール
629:42.15風岡 永吉JFEスチール
729:44.81森本 卓司中国電力
829:47.13渡邉 心中国電力
929:48.50兼実 省伍中国電力
1029:49.46新井 翔理マツダ
1129:57.68松井 智靖中国電力
1230:04.69斉藤 翔太JFEスチール
1330:06.08大谷 健太JFEスチール
1430:07.98山本 雄大マツダ
1530:11.28廣瀬 岳武田薬品
1630:17.92土久岡 陽祐JFEスチール
1730:25.53福濱 駿ホシザキ
1830:30.48岩田 拓海JFEスチール
1930:36.47畑中 大輝中電工
2030:36.67鮫島 紋二郎中電工
2130:41.50上坂 優太JFEスチール
2230:51.94藤井 祐希トクヤマ
2331:03.22秋山 雄飛中国電力
2431:10.44西岡 喬介中電工
2531:20.09田部 幹也ホシザキ
2631:21.43藤井 貴大日鉄日新製鋼
2731:27.50山本 啓輔ホシザキ
2831:41.46仲山 大輝武田薬品
2931:46.66有重 和人JR
3031:55.78中村 祐希豊國
3132:20.47大下 浩平日鉄日新製鋼
3232:25.86木村 直樹トクヤマ
3332:43.05宮沢 将幸くれせん
3432:44.85磯村 俊祐東ソー
3532:52.69友森 敬一郎東ソー
3632:55.44金子 和弘トクヤマ
3733:17.66高橋 正尚倉敷化工
3835:48.88島崎 満光島崎茶園

 

 

 

男子 110mH 決勝

第58回中国実業団陸上競技選手権 男子110mH タイムレース決勝

動画: d-Tube

男子 110mH 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.32緒方 健二アルペン
215.55井上 太陽SUN in サイエンス
315.77藤野 雄基山口合同ガス
DNS澄川 陽一JFE西日本
DNS吉岡 智央岡山市役所

男子 110mH 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.31國分 徹柳井地区消防
214.46西澤 真徳鳥取県体育協会
315.02田村 元弘PAOWAO
415.12田邉 大輔三菱自動車水島
DNS岡崎 正樹ベネフィットホ

男子 110mH 決勝総合

順位記録選手所属
114.31 -0.9國分 徹柳井地区消防
214.46 -0.9西澤 真徳鳥取県体育協会
315.02 -0.9田村 元弘PAOWAO
415.12 -0.9田邉 大輔三菱自動車水島
515.32 +0.8緒方 健二アルペン
615.55 +0.8井上 太陽SUN in サイエンス
715.77 +0.8藤野 雄基山口合同ガス

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.47 NGR山田 淳史山口FG
255.94田中 優樹新見市消防本部
356.95鈴木 大地4HD
457.08河田 晋一郎三菱自動車水島
557.54山田 泰裕瀬戸内市消防
658.50高木 靖幸JFE西日本
DNS梅本 健吾周南消防
DNS外山 亨太出光興産徳山

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:32.79松藤 仁武田薬品
29:54.45越智 健一朗くれせん
39:59.12波平 憲人Nexyz.広島
DNS高木 靖幸JFE西日本

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:17.12出射 匠哉三井E&S玉野
224:21.22月輪 浩之林商事
DNS峠本 龍慧三井E&S玉野

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.29大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
徳永 貴昭
三菱自動車水島
245.80澄川 陽一
崎本 隆
長浦 和広
高木 靖幸
JFE西日本
348.28小林 謹之介
田中 優樹
山本 博之
新山 好和
新見市消防本部
DNS 岡山市消防局

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:23.76河本 祐偉斗
徳永 貴昭
北 優也
山口 諒
三菱自動車水島
23:49.45吉岡 卓哉
大森 蓮
渡辺 太之
小郷 勇太
岡山市消防局

男子 4×400m 決勝B

順位記録選手所属
13:36.05畑中 大輝
東 優汰
Amos Kurgat
村武 慎平
中電工
23:37.52向 晃平
新井 翔理
廣 佳樹
山本 雄大
マツダ
33:42.12大森 樹
斉藤 翔太
上坂 優太
松田 義正
JFEスチール
43:45.93秋山 雄飛
渡邉 心
森宗 渚
佐藤 孝哉
中国電力

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00杉井 亮太山口県農協
21.80板野 賢山陽設計

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.80藤尾 悟ENEOS
24.80下瀬 翔貴広島特別支援教
34.70萩原 翔尾道商高教
44.60川口 泰典東ソー
53.80小郷 勇太岡山市消防局

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.22 -0.2松﨑 裕登誠英高教
26.90 -1.7田口 世成ENEOS
36.81 +0.7中澤 智成ENEOS
46.66 -0.4佐々木 信一郎TSプレシジョン
56.65 +1.5溝邊 悟倉敷市消防局
66.58 +0.8平松 忠浩アルプロン
76.28 +2.6緒方 健二アルペン
86.24 +1.0安田 衛山口合同ガス
95.84 +2.8松岡 巧明新小教

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.45 +1.0小山 義人岡本製甲
213.92 -0.1中澤 智成ENEOS
313.85 +1.2田口 世成ENEOS
413.63 +2.1吉本 航祐ENEOS
513.61 -1.6菅原 徹広島市消防局
613.33 -1.5塩見 将輔倉敷天城高教
713.06 -0.9山田 篤史せとなみ
812.84 -1.2藤澤 圭祐山口合同ガス
912.81 +0.2岩佐 光繁マツダ広島
1012.14 +2.1松岡 巧明新小教
1111.53 -0.2岩本 理矩西部消防
12NM安田 衛山口合同ガス
DNS冨山 拓矢鶴学園

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.70藤岡 琢也三菱自動車水島
213.63福島 翔太郎石見養護教
312.76中村 康智東広島市消防局
412.23松原 史明摩耶会
511.44馬田 隆一JFE西日本
610.87三原 涼JAしまね

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142.12厚見 幸安芸高教
241.34黒田 剛志鳥取県庁
339.34千々木 優大島中教
434.26馬田 隆一JFE西日本
532.00平松 忠浩アルプロン
630.28松原 史明摩耶会
722.55中岡 秀夫三菱自動車水島

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
165.57赤穂 弘樹まなびや園
255.54松田 堯浜田高教
354.21土井田 匡徳玉野光南高教
453.30中平 圭祐竹原市役所
545.47小野 功貴大晃機械工業
DNS小田 洋一山口合同ガス

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
169.02桑田 和佳広島大職
268.60山本 一喜府中東高教
353.20田澤 良幸ENEOS
DNS中野 廉山口合同ガス

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.12髙橋 萌木子ワールドウィン
213.47河合 菜緒きびしんきん
313.53橋本 真実新見市消防本部

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
128.25河合 菜緒きびしんきん

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.97田阪 亜樹せとなみ
22:29.96松本 のぞみダイソー
32:34.03相田 彩菜4HD

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.35萩谷 楓エディオン
24:43.48淺田 美菜エディオン
34:48.49真﨑 遥ダイソー
44:53.19谷口 亜未天満屋
55:08.99田中 みく天満屋
DNS松本 のぞみダイソー
DNS横瀬 彩也香エディオン

 

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:16.16 NGR萩谷 楓エディオン
29:38.65三宅 紗蘭天満屋
39:52.56平村 古都ダイソー
410:00.79石尾 木乃美エディオン
510:11.09谷口 亜未天満屋
610:18.16夏目 ゆうかダイソー
710:20.00坪井 皓香天満屋
810:51.09田中 みく天満屋
911:08.52相原 美咲ダイソー
DNS林 樹里エディオン

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:58.83三宅 紗蘭天満屋
216:04.06松下 菜摘天満屋
316:31.31菅野 杏華エディオン
416:56.14石尾 木乃美エディオン
517:26.08谷口 亜未天満屋
DNS淺田 美菜エディオン
DNS横瀬 彩也香エディオン

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
133:37.69松下 菜摘天満屋
234:40.06菅野 杏華エディオン
DNS谷本 観月天満屋
DNS西田 美咲エディオン
DNS安井 絵理奈エディオン

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
114.08中村 有希エディオン

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
122:16.39藤井 菜々子エディオン
225:43.84源 有留倉敷化工

 

女子 4× 400m 決勝

女子 4× 400m 決勝

順位記録選手所属
14:17.32中村 有希
菅野 杏華
石尾 木乃美
萩谷 楓
エディオン
24:42.34谷口 亜未
松下 菜摘
坪井 皓香
三宅 紗蘭
天満屋

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45江藤 利恵玉野商工高教

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60品川 文音井原中教
23.50稲艸 夏姫山下体育社

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.72 +1.3河村 仁美周南市役所

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.07 +1.0島谷 夏帆三協建設
210.98 -1.1小林 桃子岡山県庁
310.54 -0.4小林 桜子山陽設計

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136.28山口 智子呉市体育振興
233.71土井田 朋子森電設

 

タイトルとURLをコピーしました