【第62回 中部実業団対抗陸上競技 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会 兼 海外派遣選考会 (2018年5月12日・13日)
兼 第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選会
兼 秩父宮盃58回 実業団・学生対抗陸上競技大会選考会

中部実業団対抗陸上2018画像
img via: 中部実業団陸上競技連盟

第62回 中部実業団対抗陸上競技大会が2018年5月12日 (土)・13日 (日) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、中部実業団対抗陸上競技 2018のスタートリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 中部実業団対抗陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー 三重
2 角田 拓己 JR東海 愛知
3 鷺森 勇誠 愛知県警 愛知
4 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
5 九鬼 巧 NTN 三重
6 古池 勁太 名古屋国税局 愛知
7 竹内 智昭 豊田自動織機 愛知
8 平田 勝己 小島プレス 愛知
9 吉川 誠史 NTN桑名 三重

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
1 山口 翔大 佐合木材 岐阜
2 安井 一樹 小島プレス 愛知
3 千田 勇司 トヨタ自動車 愛知
4 所 京佑 瑞穂市役所 岐阜
5 諏訪 達郎 NTN 三重
6 窪田 駿 豊田自動織機 愛知
7 戸崎 暢介 岐阜工業高教 岐阜
8 中村 太一 TTC 愛知
9 伊藤 拓一郎 デンソー大安 三重

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
1 後藤 慎平 NTN御前崎 静岡
2 山口 恭平 愛三大府 愛知
3 中野 弘幸 安城中部小教 愛知
4 川喜田 剛志 NTN三重RC 三重
5 児島 大樹 アルペン
6 服部 辰也 小島プレス 愛知
7 森岡 大地 デンソー大安 三重
8 湯田 功稀 NTN磐田 三重
9 東山 由輝 本久 長野

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
1 窪田 五大 JA大北 長野
2 中島 勇介 豊田自動織機 愛知
3 内堀 直也 昭和電機産業 長野
4 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重
5 中川 想基 デンソー大安 三重
6 梨本 真輝 NTN 三重
7 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
8 浦井 駿吾 百五銀行 三重
9 武田 康平 愛知県警 愛知

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 下村 遼 フタバ産業 愛知
3 三村 瑞樹 辰野町役場 長野
4 勢力 奎 NTN磐田 広島
5 川上 真弥 飯田病院 長野
6 白木 謙吉 一宮市役所 岐阜
7 大石 貴士 大垣北高教 岐阜
8 安藤 直哉 甲信商事 長野
9 中尾 貴大 太陽化学 愛知

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
2 小川 圭司 NTN桑名 三重
3 鈴木 悠右 冨士精密 岐阜
4 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
5 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
6 小川 拓夢 静岡サレジオ職員 静岡
7 常盤 大智 株式会社タック 長野
8 山室 勇太 百五銀行 三重
9 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー 三重

男子 30才以上100m 予選

男子 30才以上100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 中井 俊行 シンフォニアテクノロジー 三重
3 藤澤 幸弘 豊田自動織機 岐阜
4 田中 星次 トヨタ自動車 愛知
5 竹本 大輔 コジマヤ 静岡
6 太田 都寿 水風会 北海道
7 星野 勇樹 (有)星野建設 岐阜
2 原 勇太 トヨタ自動車 愛知
3 深見 篤貴 豊和工業 愛知
4 伊藤 誠也 豊田自動織機 愛知
5 久世 貴昭 川重SC 岐阜
6 平田 和之 トヨタ紡織RC 愛知

男子 40才以上100m 決勝

男子 40才以上100m 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
2 上條 健 ライフメッセージ 長野
3 横井 孝 石實自動車 愛知
4 広瀬 誠 ミズノテクニクス 岐阜
5 石黒 文康 水風会 愛知
6 小高 孝二 トヨタ自動車 愛知
7 冨成 仁 豊田自動織機 愛知
8 太田 三暁 済美高教 岐阜

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 山口 恭平 愛三大府 愛知
3 勢力 奎 NTN磐田 広島
4 児島 大樹 アルペン
5 諏訪 達郎 NTN 三重
6 常盤 大智 株式会社タック 長野
7 浦野 泰希 炭平 長野
8 家田 英幸 トヨタ自動車 愛知
9 山口 翔大 佐合木材 岐阜

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 坂部 弘樹 デンソー西尾 愛知
3 水谷 拓也 NTN桑名 三重
4 千種 紹弘 NTN三重RC 三重
5 東 魁輝 NTN 三重
6 川上 真弥 飯田病院 長野
7 新城 健斗 トヨタ自動車 愛知
8 竹内 智昭 豊田自動織機 愛知
9 西澤 一騎 ミズノ 大阪

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 岡村 隆平 トヨタ紡織RC 愛知
3 鶴田 一志 豊田自動織機 愛知
4 森岡 大地 デンソー大安 三重
5 小川 拓夢 静岡サレジオ職員 静岡
6 岩田 晃 セイコーエプソン 長野
7 鈴木 悠右 冨士精密 岐阜
8 平田 勝己 小島プレス 愛知
9 北村 明彦 シンフォニアテクノロジー 三重

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 内堀 直也 昭和電機産業 長野
3 湯田 功稀 NTN磐田 三重
4 服部 辰也 小島プレス 愛知
5 小林 雄一 NTN 三重
6 中川 想基 デンソー大安 三重
7 飯田 英夫 トヨタ自動車 愛知
8 佐藤 将人 豊田自動織機 愛知
9 小川 圭司 NTN桑名 三重

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
2 下村 遼 フタバ産業 愛知
3 渡邊 侑平 小島プレス 愛知
4 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 三重
5 屋貝 博文 名市大教 愛知
6 戸崎 暢介 岐阜工業高教 岐阜
7 川喜田 剛志 NTN三重RC 三重
8 近藤 順三郎 大都工業 愛知
9 石田 正大 大興運輸 愛知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 安間 健登 小島プレス 愛知
3 阿部 誉史 三菱自動車岡崎 愛知
4 東 魁輝 NTN 三重
5 近藤 順三郎 大都工業 愛知
6 野村 信次 豊田自動織機 愛知

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 瀧本 慎吾 名鉄協商 愛知
3 家田 英幸 トヨタ自動車 愛知
4 屋貝 博文 名市大教 愛知
5 嶋屋 昌芳 小島プレス 愛知
6 奥野 優樹 シンフォニアテクノロジー 三重
7 藤谷 隆典 KYB 岐阜

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 石田 正大 大興運輸 愛知
3 浦野 泰希 炭平 長野
4 愛敬 彰太郎 NTN 三重
5 長谷川 慎 トヨタ自動車 愛知
6 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 三重
7 深谷 亮介 小島プレス 愛知

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 中山 有馬 NTN磐田 静岡
3 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
4 中野 直哉 飯田病院 長野
5 水谷 拓也 NTN桑名 三重
6 山西 練 トヨタ自動車 愛知
7 西澤 一騎 ミズノ 大阪

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 川熊 悟 ユニティー 愛知
3 竹下 航世 小島プレス 愛知
4 沼田 拓也 トヨタ自動車 愛知
5 市野 泰地 ROBLE 岐阜
6 坂 直哉 NTN桑名 三重
7 中山 有馬 NTN磐田 静岡
8 園部 竜也 住友理工 愛知

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 近藤 堯之 日本ガイシ 愛知
3 永山 俊 KYB 岐阜
4 矢部 泰志 富士宮市役所 静岡
5 喜多 文弥 ROBLE 岐阜
6 宿利 隆司 東レ 岐阜
7 西田 健一郎 三重大職 三重
8 佐々木 主磨 豊田自動織機 愛知

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 上田 隼ノ介 小島プレス 愛知
3 田中 遥介 三菱電機 愛知
4 木戸口 和真 ROBLE 岐阜
5 吉村 拓也 トヨタ自動車 愛知
6 渡邉 卓弥 東京建設コンサルタント 愛知
7 小島 拓也 豊橋市役所 愛知
8 西河 崇 NTN桑名 三重

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
2 遠藤 憲一 大垣消防組合 岐阜
3 長江 定矢 NTN桑名 三重
4 木屋川内 浩二 トヨタ自動車 愛知
5 北原 崇志 箕輪町役場 長野
6 嶋津 航 名古屋高教 愛知
7 杉田 祐弥 AIHO 愛知
8 松尾 圭浩 三菱重工名古屋 愛知
9 前田 修一朗 三重大職 愛知

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 小島 慎也 三菱自動車岡崎 愛知
2 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 愛知
3 小川 満太郎 トヨタ紡織RC 愛知
4 松尾 圭浩 三菱重工名古屋 愛知
5 渡邉 祐二 KYB 岐阜
6 小島 拓也 豊橋市役所 愛知
7 木場 駿介 JR東海 岐阜
8 木場 雄大 JR東海 岐阜
9 熊岡 寛訓 NTN磐田 静岡
10 坂 直哉 NTN桑名 三重
11 田口 裕弥 トヨタ紡織RC 愛知
12 高柳 佳怜 ミカワリコピー販売 愛知
13 柗井 駿佑 ミカワリコピー販売 愛知
14 北原 崇志 箕輪町役場 長野
15 白川 友一 オリオン機械 長野

男子 1500m 決勝2組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
2 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
3 山本 大志 愛知製鋼 愛知
4 尾田 賢典 TAHARA Racing 愛知
5 山田 速人 トヨタ紡織 愛知
6 嶋津 航 名古屋高教 愛知
7 栗山 峻志 泉州電業TRC 愛知
8 高林 祐介 TAHARA Racing 愛知
9 竹内 颯 NTN 三重
10 中西 玄気 愛三工業 愛知
11 中西 亮貴 トーエネック 愛知
12 中川 智春 トーエネック 愛知
13 服部 弾馬 トーエネック 愛知
14 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 野村 翼 三菱自動車岡崎 愛知
2 上原 雄大 サン工業 長野
3 小川 和也 中央発條 愛知
4 森 拳真 トヨタ自動車 愛知

男子 30才以上1500m 決勝

男子 30才以上1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 天野 元文 Honda浜松 静岡
2 村瀬 正則 一宮市役所 愛知
3 榊原 聡 中発みよし 愛知
4 近藤 剛司 豊田自動織機 愛知
5 遠藤 憲一 大垣消防組合 岐阜
6 長江 定矢 NTN桑名 三重

男子 40才以上1500m 決勝

男子 40才以上1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 三嶋 淳司 トーエネック天白 愛知
2 中村 賢太郎 飯田病院 長野
3 杉山 佑介 豊田自動織機 愛知
4 谷 達佳 KYB 岐阜
5 池田 昌雄 内外カーボン 愛知

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 藤木 悠太 トヨタ紡織 愛知
2 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
3 中村 悠二 愛知製鋼 愛知
4 河合 代二 トーエネック 愛知
5 濵野 秀 トヨタ紡織 愛知
6 吉村 光希 NTN 三重
7 相場 祐人 中央発條 愛知
8 藤井 啓介 トヨタ自動車 愛知
9 松宮 隆行 愛知製鋼 愛知
10 櫻岡 駿 NTN 三重
11 竹内 大地 トーエネック 愛知
12 坂田 昌駿 中央発條 愛知
13 中西 玄気 愛三工業 愛知
14 石井 格人 中央発條 愛知
15 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
16 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
17 山口 浩勢 愛三工業 愛知
18 須崎 大輝 トーエネック 愛知
19 藤本 拓 トヨタ自動車 愛知
20 エドワード ワウエル NTN 三重
21 エバンス ケイタニー トヨタ紡織 愛知

男子 5000m 決勝2組

Ord. 選手 所属 地区
1 天野 元文 Honda浜松 静岡
2 三嶋 淳司 トーエネック天白 愛知
3 杉山 佑介 豊田自動織機 愛知
4 近藤 剛司 豊田自動織機 愛知
5 長尾 麗雄 KYB 岐阜
6 谷口 幸治 KYB 岐阜
7 小川 満太郎 トヨタ紡織RC 愛知
8 岡田 明應 TAHARA Racing 愛知
9 辰巳 慶宏 TAHARA Racing 愛知
10 渡邉 祐二 KYB 岐阜
11 山口 真弘 小島プレス 愛知
12 栗山 峻志 泉州電業TRC 愛知
13 中村 陵介 デンソー 三重
14 桃澤 大祐 サン工業 長野
15 大野 雄揮 長野市役所 長野
16 相浦 亮 デンソー 三重

男子オープン 5000m

男子オープン 5000m1組

Ord. 選手 所属 地区
22 中西 亮貴 トーエネック 愛知
23 小山 裕太 トーエネック 愛知
24 松本 賢太 トヨタ自動車 愛知
25 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
26 山下 洸 NTN 三重
27 辻野 恭哉 NTN 三重
28 大野 日暉 愛三工業 愛知
29 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
30 藤井 寛之 愛三工業 愛知
31 小早川 健 NTN 三重
32 石川 裕之 愛三工業 愛知

男子オープン 5000m2組

Ord. 選手 所属 地区
17 谷 達佳 KYB 岐阜
18 名和 武也 KYB 岐阜
19 河村 知樹 トヨタ紡織 愛知
20 塚中 栄都 トーエネック 愛知
21 糟谷 悟 トヨタ紡織 愛知
22 植木 章文 トーエネック 愛知
23 熊代 拓也 トヨタ紡織 愛知
24 鈴木 柊成 中央発條 愛知
25 加藤 勇也 トヨタ紡織 愛知
26 小澤 洸太 トーエネック 愛知
27 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
28 西川 凌矢 トーエネック 愛知

男子ジュニア 5000m 決勝

男子ジュニア 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 野村 翼 三菱自動車岡崎 愛知
2 雨海 智大 中央発條 愛知
3 上原 雄大 サン工業 長野
4 小川 和也 中央発條 愛知
5 吉見 新 中央発條 愛知
6 沼田 大輝 NTN 三重
7 森 拳真 トヨタ自動車 愛知

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 愛知
2 吾妻 佑起 中央発條 愛知
3 須崎 大輝 トーエネック 愛知
4 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
5 桃澤 大祐 サン工業 長野
6 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
7 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
8 三輪 晋大朗 NTN 三重
9 小島 大明 中央発條 愛知
10 河合 代二 トーエネック 愛知
11 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
12 鈴木 洋平 愛三工業 愛知
13 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
14 ベナード ムイア トヨタ紡織 愛知
15 早川 翼 トヨタ自動車 愛知
16 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 愛知
17 ジェームス ムワンギ NTN 三重
18 エドワード ワウエル NTN 三重
19 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 愛知
20 マチャリア ディラング 愛知製鋼 愛知
21 ルンガル ジェームス 中央発條 愛知
22 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業 愛知
23 山本 修平 トヨタ自動車 愛知

男子オープン 10000m

男子オープン 10000m1組

Ord. 選手 所属 地区
24 大石 港与 トヨタ自動車 愛知
25 伊藤 祐哉 トヨタ自動車 愛知
26 小山 裕太 トーエネック 愛知
27 大塚 良軌 愛知製鋼 愛知
28 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 愛知
29 竹内 颯 NTN 三重
30 セルオド バトオチル NTN 三重
31 湯田 晟旭 トーエネック 愛知
32 小川 雄一朗 NTN 三重
33 天野 正治 NTN 三重
34 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
35 松本 伸之 愛三工業 愛知
36 竹内 大地 トーエネック 愛知
37 小山 陽平 NTN 三重
38 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
39 齋田 直輝 NTN 三重
40 住田 優範 愛知製鋼 愛知
41 堀合 修平 愛三工業 愛知
42 淀川 弦太 愛三工業 愛知
43 櫻岡 駿 NTN 三重
44 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 清水 泰志 城西病院 長野
3 角田 涼一 デンソーダイシン 愛知
4 和戸 達哉 麗澤瑞浪中高教 岐阜
5 堀江 功輝 御嵩町役場 岐阜
6 東山 由輝 本久 長野
7 深見 篤貴 豊和工業 愛知

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 石井 涼太郎 白寿生科学(静岡) 静岡
3 高野 克哉 トヨタ自動車 愛知
4 吉村 健吾 アルペン 愛知
5 糸多 悠平 ROBLE 岐阜
6 櫻井 孝明 愛知県庁 愛知
7 相良 英優 関市立緑ヶ丘中教 岐阜

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
2 喜多嶋 勝平 デンソー大安 三重
3 深澤 斗希也 フロイント産業 静岡
4 山本 躍斗 GM5 愛知
5 中野 直哉 飯田病院 長野
6 中西 佑輔 伊賀つばさ学教 三重
7 清水 泰志 城西病院 長野
8 角田 涼一 デンソーダイシン 愛知
9 平田 和之 トヨタ紡織RC 愛知

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 山本 悌広 三菱自動車岡崎 愛知
2 八田 康裕 トヨタ紡織RC 愛知
3 西川 凌矢 トーエネック 愛知
4 鈴木 柊成 中央発條 愛知
5 山下 洸 NTN 三重
6 大野 雄揮 長野市役所 長野
7 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知
8 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
9 山口 浩勢 愛三工業 愛知

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 矢島 朋幸 富士見高原リゾート 長野
2 稲吉 悠多 Zoff 愛知
3 大坪 鷹人 アルペン 愛知
4 西塔 拓己 愛知製鋼 愛知
5 大嶋 悠斗 アルペン 三重
6 戸松 弘成 一宮市役所 愛知
7 丸尾 知司 愛知製鋼 愛知
8 山西 利和 愛知製鋼 愛知
9 尾崎 雄大 トヨタ自動車 愛知
10 田坂 剛志 守山35普連 愛知

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
3 池山 佑斗
西山 竜二
北村 明彦
西澤 団
小池 龍緯
奥野 優樹
シンフォニアテクノロジー 三重
4 岡田 崇平
服部 辰也
東 孝一
安井 一樹
渡邊 侑平
平田 勝己
小島プレス 愛知
5 小林 雄一
九鬼 巧
東 魁輝
梨本 真輝
諏訪 達郎
愛敬 彰太郎
NTN 三重
6 田中 星次
渡邉 圭一郎
新城 健斗
三ッ石 達也
千田 勇司
高野 克哉
トヨタ自動車 愛知
7 中島 勇介
原口 直也
伊藤 誠也
竹内 智昭
佐藤 将人
窪田 駿
豊田自動織機 愛知

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
3 平田 和之
田口 裕弥
岡村 隆平
水野 眞治
前田 優
トヨタ紡織RC 愛知
4 池山 佑斗
西山 竜二
北村 明彦
西澤 団
小池 龍緯
奥野 優樹
シンフォニアテクノロジー 三重
5 長谷川 慎
木屋川内 浩二
三ッ石 達也
山西 練
家田 英幸
飯田 英夫
トヨタ自動車 愛知
6 嶋屋 昌芳
服部 辰也
安井 一樹
渡邊 侑平
深谷 亮介
平田 勝己
小島プレス 愛知
7 藤澤 幸弘
中島 勇介
竹内 智昭
野村 信次
鶴田 一志
原口 直也
豊田自動織機 岐阜

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 佐野 主学 名古屋国税局 愛知
2 松本 滉生 トヨタ自動車 愛知
3 真鍋 周平 トヨタ自動車 愛知
4 松山 直輝 愛知陸協 愛知
5 楠美 拓也 水風会 北海道
6 片平 大地 東海長野 長野
7 谷口 裕哉 株式会社トップ 愛知
8 井戸田 峻 JTB 岐阜
9 加藤 紀一 マキタ 愛知
10 福良 翔 大昭和紙工産業 静岡
11 堀川 竜正 豊田自動織機 愛知
12 道脇 大斗 東山小教 愛知
13 衛藤 昂 味の素AGF 三重

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 石塚 浩司 袋井市役所 静岡
2 飯田 敦彦 小島プレス 愛知
3 細田 真広 中部電力 大阪
4 山本 貴之 大日本図書 愛知
5 一ノ瀬 航 鶴城中教 愛知
6 笹瀬 由樹 チャレンジデイズ 静岡
7 築地 涼平 KYB 岐阜
8 小山 範晃 三好特支学校教 愛知
9 笹瀬 弘樹 チャレンジデイズ 静岡
10 逸見 俊太 近大高専教 三重
11 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 岡崎 和樹 豊田自動織機 愛知
2 長末 慎之介 トヨタ自動車 愛知
3 太田 都寿 水風会 北海道
4 岡田 崇平 小島プレス 愛知
5 加藤 隆一 豊田自動織機 愛知
6 石原 圭祐 古川中 岐阜
7 濱口 隆翔 まるよし 三重
8 青沼 和紀 TOTOKU 長野
9 神麻 太祐 共和レザー 静岡
10 上條 将吾 セイコーエプソン 長野
11 花井 貴弘 KYB 岐阜
12 中 宗一郎 GSSC 岐阜
13 鈴木 舜也 中部ガス 愛知
14 坂本 翔太 刈谷市役所 愛知
15 林 風汰 NTN 三重
16 渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 愛知
17 宮﨑 豊 本巣松陽高教 岐阜
18 堂地 鉄平 浜北特支学校教 静岡
19 南 晋太郎 愛知県健康づくり振興事業団 愛知
20 村上 豪 アロマYOU 静岡
21 東 孝一 小島プレス 愛知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 小田 央彬 GM5 愛知
2 鈴木 雄貴 中京大体育研究所 愛知
3 鵜飼 和哉 豊田合成 愛知
4 北園 和也 中部電力 岐阜
5 杉浦 孝俊 トヨタ自動車 愛知
6 太田 都寿 水風会 北海道
7 丸山 健一 シンコー長野 長野
8 金子 司 長野オリンパス 長野
9 八十田 俊 トヨタ自動車 愛知
10 山本 雄介 小島プレス 愛知
11 根本 雄馬 豊田自動織機 愛知
12 西澤 団 シンフォニアテクノロジー 三重
13 花井 貴弘 KYB 岐阜
14 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教 長野
15 濱口 隆翔 まるよし 三重
16 鈴木 義啓 チャレンジデイズ 静岡
17 佐脇 匠 吉城高教 岐阜

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 中村 友昭 三重県庁 三重
2 上原 隆伸 プロテックエンジニアリング 長野
3 清水 剛士 NTN 三重
4 仲 徹也 白山高教 三重
5 小田井 隆幸 ジヤトコ 静岡
6 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
7 石井 健史 三菱重工名古屋 愛知
8 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 木村 祥吾 尾三消防本部 愛知
2 石塚 浩司 袋井市役所 静岡
3 湯地 秀康 トヨタ自動車 愛知
4 関 涼太郎 豊田自動織機 愛知
5 宮澤 利将 セイコーエプソン 長野
6 杉浦 匠 トヨタ自動車 愛知
7 清水 剛士 NTN 三重
8 久保 博規 JFEチュービック 愛知
9 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
10 小野 真弘 中部国際空港 愛知
11 清水 元基 三重大職 三重
12 大山 祐史 RKTD 三重
13 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 下リ藤 修大 小島プレス 愛知
2 上條 健 ライフメッセージ 長野
3 西脇 博之 TONOME信州豊科 滋賀
4 田幡 侑一 豊橋市役所 静岡
5 丹生 将稔 JR東海 三重
6 久保 浩司 Spirits 愛知
7 墨 訓熙 小林クリエイト 愛知

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 松山 承太郎 シンフォニアテクノロジー 三重
2 湯地 秀康 トヨタ自動車 愛知
3 榊原 寛紀 豊田自動織機 愛知
4 花井 章宏 名古屋市消防局 愛知
5 蔭浦 隆博 トヨタ自動車 愛知
6 下リ藤 修大 小島プレス 愛知
7 荒木 崇裕 津市役所 三重
8 伊禮 悠平 中部電力 岐阜
9 八木 一憲 大府もちのき特別支援学校 愛知

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 一色 美咲 NTN 三重
3 永野 真莉子 デンソー 三重
4 市川 華菜 ミズノ 愛知
5 今井 沙緒里 飯田病院 長野
6 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
7 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知
8 矢幅 由夏 小島プレス 愛知

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知
3 中尾 優里 小島プレス 愛知
4 名倉 千晃 NTN 三重
5 杉山 美貴 デンソー 三重
6 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
7 高澤 理実 鳴子クリニック 愛知
8 酒井 あおい 水風会 愛知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知
3 永野 真莉子 デンソー 三重
4 市川 華菜 ミズノ 愛知
5 樫山 楓 NTN 三重
6 一色 美咲 NTN 三重

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 瀧澤 祐未 松本市医師会 長野
4 名倉 千晃 NTN 三重
5 今井 沙緒里 飯田病院 長野
6 秋山 百生穂 スポウエルAC 静岡
7 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
2 谷崎 仁美 gigi 三重
3 花木 優奈 小島プレス 愛知
4 齋藤 結 小島プレス 愛知
5 樫山 楓 NTN 三重
6 武田 夏美 サーラスポーツ 静岡
7 村松 広捺 平成会 長野
8 土持 真紀 トヨタ自動車 愛知

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
2 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 愛知
3 落合 沙紀 小島プレス 愛知
4 谷崎 仁美 gigi 三重
5 福田 有以 豊田自動織機 愛知
6 亀山 茜 小島プレス 愛知
7 坂本 弥佐都 小島プレス 愛知
8 小寺 まり キリン堂名張中央店 三重

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 寳田 彩香 愛知電機 愛知
2 坂本 弥佐都 小島プレス 愛知
3 落合 沙紀 小島プレス 愛知
4 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
5 渡部 絵理 愛知電機 愛知
6 米谷 結希 愛知電機 愛知
7 福田 有以 豊田自動織機 愛知
8 アン カリンジ 豊田自動織機 愛知

女子ジュニア 3000m 決勝

女子ジュニア 3000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 亀山 茜 小島プレス 愛知
2 二口 琴美 小島プレス 愛知
3 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
4 和田 さくら デンソー 三重

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
5 荘司 麻衣 デンソー 三重
6 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
7 倉岡 奈々 デンソー 三重

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 渡邉 紫音 スポウエルAC 静岡
2 久保 百合香 愛知電機 愛知
3 松本 亜子 デンソー 三重
4 山本 彩乃 小島プレス 愛知
5 池内 彩乃 デンソー 三重
6 渡部 絵理 愛知電機 愛知
7 米谷 結希 愛知電機 愛知
8 小泉 直子 デンソー 三重
9 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
10 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
11 林田 みさき 豊田自動織機 愛知

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
12 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
13 沼田 未知 豊田自動織機 愛知

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
1 松本 亜子 デンソー 三重
2 矢田 みくに デンソー 三重
3 森林 未来 デンソー 三重
4 金澤 瑞希 愛知電機 愛知
5 中村 瑠花 小島プレス 愛知
6 谷町 衣里奈 愛知電機 愛知
7 山本 彩乃 小島プレス 愛知
8 久保 百合香 愛知電機 愛知
9 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
10 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
11 林田 みさき 豊田自動織機 愛知

女子オープン 10000m 決勝

女子オープン 10000m 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
12 水口 侑子 デンソー 三重

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
3 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
4 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知
5 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
6 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
7 デメロ 香織 萩山中教 愛知

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
3 花木 優奈 小島プレス 愛知
4 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
5 川端 涼夏 松本土建 長野
6 齋藤 結 小島プレス 愛知
7 平手 佑佳 知多市役所 愛知

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属 地区
11 大和 千秋 飯田病院 長野
12 五藤 怜奈 ティラド 愛知

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
4 藤田 真理子
田邉 沙織
土持 真紀
遠山 実希
加納 礼菜
江頭 亜美
トヨタ自動車 愛知
5 中尾 優里
山下 留奈
齋藤 結
花木 優奈
矢幅 由夏
加藤 早紀
小島プレス 愛知

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
4 藤田 真理子
田邉 沙織
土持 真紀
遠山 実希
加納 礼菜
加納 礼菜
トヨタ自動車 愛知
5 中尾 優里
山下 留奈
齋藤 結
花木 優奈
矢幅 由夏
加藤 早紀
小島プレス 愛知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 中島 梨里 豊田自動織機 愛知
2 田邉 沙織 トヨタ自動車 愛知
3 片平 真理子 戸倉上山田中教 長野
4 山本 愛純 アスルクラロ沼津RC 静岡

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 間宮 里菜 アクトス 岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知
2 デメロ 香織 萩山中教 愛知
3 山下 留奈 小島プレス 愛知
4 加藤 早紀 小島プレス 愛知
5 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
6 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
7 中尾 優里 小島プレス 愛知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 矢幅 由夏 小島プレス 愛知
2 山下 留奈 小島プレス 愛知
3 国兼 慶 水風会 北海道
4 加藤 早紀 小島プレス 愛知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知
2 遠山 実希 トヨタ自動車 愛知
3 平手 佑佳 知多市役所 愛知

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 淺田 美穂 NTN桑名 三重

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 中島 未歩 八幡屋礒五郎 三重

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 加納 礼菜 トヨタ自動車 愛知
2 立木 玖実子 山九 三重
3 中田 有紀 日本保育サービス 愛知
4 高橋 渚 日興沼津 静岡
5 濵 麗 モトショップハマゼウス 長野
6 西山 育未 XEBIO 愛知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン