【東海インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第84回 東海学生陸上競技対校選手権大会(2018年5月11日~13日)

画像

第84回 東海学生陸上競技対校選手権大会 (東海インカレ) が2018年5月11日 (金) ~13日 (日) の3日間、パロマ瑞穂スタジアム/パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東海インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

2018東海学生陸上男子100m予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.75杉村 拓哉 (4)東海学園大
210.77中澤 悠哉 (2)至学館大
311.14曽我 司 (2)名城大
411.15伊藤 翼 (1)常葉大
511.17太田 敦 (4)愛知学院大
611.61渡辺 素己 (2)愛知工業大
711.62沖島 祐輝 (2)名古屋大
812.17都築 卓馬 (2)大同大

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.77近藤 佑樹 (3)愛知教育大
210.82佐久間 光平 (4)東海学園大
310.91西島 亮哉 (3)常葉大
411.02赤羽 勇哉 (3)岐阜大
511.16稻福 煕 (3)岐阜聖徳大
611.28川津 優太 (1)名古屋学院大
711.40野末 佳成 (4)南山大
811.69中川 学 (5)近大高専

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.73藤本 峻介 (3)岐阜経済大
210.85朝日 喜紀 (3)静岡大
311.10笹田 康弘 (6)岐阜大
411.18野瀬 優太 (2)愛知工業大
511.48佐村 香橘 (3)愛知大
611.51藤井 駿 (3)名古屋工業大
712.20梶 直樹 (2)愛知淑徳大
DNS土屋 美童 (5)沼津高専

男子 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
110.81矢橋 寛明 (4)中京大
211.08種村 隼介 (3)岐阜経済大
311.11才戸 雄貴 (4)皇學館大
411.32瀧口 周 (4)沼津高専
511.33山本 幹也 (3)岐阜大
611.51平井 悠喜 (2)名古屋工業大
711.58高瀬 光太 (4)名城大
812.07幸塚 一晃 (2)静岡産業大

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
111.09石井 嵐 (M1)静岡大
211.29橋本 隆一 (3)大同大
311.29天野 快聖 (2)愛知工業大
411.62岡野 将成 (3)三重大
511.83加藤 駿 (3)名古屋学院大
616.67佐野 斗和 (2)至学館大
DNS門野 敬介 (2)愛知東邦大
DNS三宅 悠暉 (5)岐阜高専

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
110.94浦井 崚自 (4)中京大
211.00小澤 俊仁 (4)三重大
311.10中谷 僚汰 (4)皇學館大
411.18粥川 景梧 (3)愛知大
511.24山田 恭平 (4)近大高専
611.53古田 久尚 (3)愛知学院大
711.69乾 勝悟 (4)日本福祉大
812.19平田 明宏 (2)名古屋大

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
110.84若杉 俊佑 (3)中京大
210.94中脇 裕也 (5)鈴鹿高専
311.03近藤 充洋 (M1)静岡大
411.39吉田 遥樹 (4)愛知学院大
511.50稲福 天馬 (3)南山大
611.57三橋 亮介 (3)愛知教育大
711.76岡田 竜弥 (1)中部大
811.90服部 奨世 (2)愛知東邦大

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
110.85木村 颯 (4)愛知教育大
210.96伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
311.01岩本 恭平 (2)名古屋学院大
411.01井賀 輝仁 (3)愛知大
511.11山口 淳 (3)愛知淑徳大
611.44阿部 洋之 (1)日本福祉大
711.45長谷川 孝輔 (4)名古屋工業大
811.86加藤 工汰 (3)東海大東海

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
110.72山田 佑輔 (2)東海学園大
210.88小田 直弥 (4)岐阜経済大
311.02立川 裕太 (4)至学館大
411.25友添 佑哉 (4)岐阜聖徳大
511.28岩田 京樹 (2)三重大
611.54河辺 悦太郎 (M2)名古屋大
711.68前田 光 (1)中部大
812.07平 元貴 (2)東海大東海

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
111.00落合 壱星 (2)常葉大
211.04佐藤 良樹 (3)中部大
311.11酒井 颯大 (1)皇學館大
411.14楠見 和志 (3)名城大
511.41鈴木 賢太 (4)大同大
611.56加藤 寛隆 (4)南山大
711.72船井 崇成 (1)日本福祉大
812.60中西 悠介 (3)岐阜聖徳大

 

男子 100m 準決勝

2018東海学生陸上男子100m準決勝

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.68藤本 峻介 (3)岐阜経済大
210.75若杉 俊佑 (3)中京大
310.86佐久間 光平 (4)東海学園大
410.92中脇 裕也 (5)鈴鹿高専
511.05赤羽 勇哉 (3)岐阜大
611.09落合 壱星 (2)常葉大
711.16佐藤 良樹 (3)中部大
811.23橋本 隆一 (3)大同大

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.72矢橋 寛明 (4)中京大
210.74木村 颯 (4)愛知教育大
310.87杉村 拓哉 (4)東海学園大
410.91小澤 俊仁 (4)三重大
510.96西島 亮哉 (3)常葉大
610.98石井 嵐 (M1)静岡大
711.08小田 直弥 (4)岐阜経済大
811.23井賀 輝仁 (3)愛知大

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
110.63浦井 崚自 (4)中京大
210.77朝日 喜紀 (3)静岡大
310.78山田 佑輔 (2)東海学園大
410.86近藤 佑樹 (3)愛知教育大
510.97種村 隼介 (3)岐阜経済大
610.98中澤 悠哉 (2)至学館大
710.99伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
819.22岩本 恭平 (2)名古屋学院大

 

男子 100m 決勝

2018東海学生陸上男子100m 決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.61矢橋 寛明 (4)中京大
210.71藤本 峻介 (3)岐阜経済大
310.72木村 颯 (4)愛知教育大
410.74浦井 崚自 (4)中京大
510.79若杉 俊佑 (3)中京大
610.86朝日 喜紀 (3)静岡大
710.87山田 佑輔 (2)東海学園大
810.91佐久間 光平 (4)東海学園大

 

男子 200m 予選

2018東海学生陸上男子200m 予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
121.99中山 聖 (M1)愛知教育大
222.01伊藤 優 (M2)至学館大
323.02菊池 昌太郎 (2)静岡大
423.17稲福 天馬 (3)南山大
523.25丹羽 祥也 (M2)中部大
623.57髙栁 育矢 (4)名古屋学院大
DNF井賀 輝仁 (3)愛知大

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.04坂﨑 功太郎 (M1)静岡大
222.30杉村 拓哉 (4)東海学園大
322.58佐藤 良樹 (3)中部大
422.69吉本 昇平 (3)岐阜大
523.19川口 稜太 (3)南山大
623.23中畑 魁斗 (1)常葉大
725.62都築 卓馬 (2)大同大

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
122.04若山 弘幸 (4)東海学園大
222.72伊藤 翼 (1)常葉大
322.87浅野 智成 (2)岐阜大
422.96稻福 煕 (3)岐阜聖徳大
523.79前田 光 (1)中部大
DNS川端 功輝 (1)静岡県立大
DNS伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
122.17木村 颯 (4)愛知教育大
222.65尾関 拓実 (2)至学館大
322.66橋本 隆一 (3)大同大
422.79中嶋 陸 (M1)静岡大
522.82伊藤 優希 (4)名城大
622.83鈴木 隆斗 (4)常葉大
723.52加藤 寛隆 (4)南山大

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
122.32山田 佑輔 (2)東海学園大
222.66川満 健太 (4)岐阜経済大
322.68新海 涼司 (3)名古屋大
423.19元尾 海渡 (3)名城大
524.15磯谷 光 (4)豊田高専
627.20原 啓祐 (M1)皇學館大
DNS岩本 恭平 (2)名古屋学院大

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
121.96野村 勇輝 (2)中京大
222.12鈴木 航樹 (3)至学館大
322.47谷川 友希 (2)愛知学院大
422.86江口 観世 (4)皇學館大
523.60田原 隼輝 (5)近大高専
623.78深見 和輝 (1)日本福祉大
723.80加藤 大貴 (2)名古屋工業大

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
121.37川端 魁人 (2)中京大
222.02小澤 俊仁 (4)三重大
322.18早川 和輝 (3)名城大
422.39伊ヶ崎 一哉 (2)名古屋大
522.50森 大和 (3)名古屋市立大
622.88杉山 諒太 (3)名古屋工業大
723.05林 利紀 (2)愛知学院大
823.50乾 勝悟 (4)日本福祉大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
122.17藤本 峻介 (3)岐阜経済大
222.20山田 恭平 (4)近大高専
322.31才戸 雄貴 (4)皇學館大
422.86竹田 星哉 (1)名古屋工業大
522.87大杉 享平 (3)愛知大
623.26堀口 景祐 (3)愛知教育大
723.35岩田 京樹 (2)三重大
824.85安達 晴哉 (2)名古屋大

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
122.04山本 兼也 (2)岐阜経済大
222.30長谷川 貴大 (3)愛知学院大
323.05岡野 将成 (3)三重大
423.35笠原 大暉 (2)岐阜大
524.54鵜飼 孝一 (3)名古屋学院大
DNS浦井 崚自 (4)中京大
DNS佐村 香橘 (3)愛知大

 

男子 200m 準決勝

2018東海学生陸上男子200m 準決勝

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.99小澤 俊仁 (4)三重大
222.11山本 兼也 (2)岐阜経済大
322.22中山 聖 (M1)愛知教育大
422.63長谷川 貴大 (3)愛知学院大
522.73伊ヶ崎 一哉 (2)名古屋大
622.76尾関 拓実 (2)至学館大
722.95森 大和 (3)名古屋市立大
DNS山田 佑輔 (2)東海学園大

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
121.60野村 勇輝 (2)中京大
221.83木村 颯 (4)愛知教育大
321.89若山 弘幸 (4)東海学園大
422.34才戸 雄貴 (4)皇學館大
522.46山田 恭平 (4)近大高専
DNS谷川 友希 (2)愛知学院大
DNS伊藤 優 (M2)至学館大
DNS川満 健太 (4)岐阜経済大

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
121.82川端 魁人 (2)中京大
222.17鈴木 航樹 (3)至学館大
322.30杉村 拓哉 (4)東海学園大
422.31坂﨑 功太郎 (M1)静岡大
522.65伊藤 翼 (1)常葉大
622.67早川 和輝 (3)名城大
723.15佐藤 良樹 (3)中部大
DNS藤本 峻介 (3)岐阜経済大

 

男子 200m 決勝

2018東海学生陸上男子200m 決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.38木村 颯 (4)愛知教育大
221.49川端 魁人 (2)中京大
321.60野村 勇輝 (2)中京大
421.82鈴木 航樹 (3)至学館大
521.83若山 弘幸 (4)東海学園大
621.85山本 兼也 (2)岐阜経済大
721.95小澤 俊仁 (4)三重大
DQ FS中山 聖 (M1)愛知教育大

 

男子 400m 予選

2018東海学生陸上男子400m予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.03佐田 連太郎 (3)岐阜経済大
249.17森 大和 (3)名古屋市立大
350.70髙栁 育矢 (4)名古屋学院大
451.37横尾 武尊 (4)東海学園大
551.42小松 勁太 (2)静岡産業大
651.53丹羽 良彰 (4)皇學館大
71:05.50宮嵜 侑登 (2)日本福祉大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.08祖父江 巧 (3)中京大
249.17岡戸 祐太 (3)中部大
349.88斉藤 ブルーノ (3)常葉大
450.60川口 稜太 (3)南山大
551.26福田 敦大 (2)東海学園大
653.28芝野 宏 (4)名城大
753.71石川 直希 (3)名古屋工業大
DNS森内 泰洋 (4)皇學館大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.64川満 健太 (4)岐阜経済大
249.96舟橋 透志 (2)至学館大
350.56福西 恵大 (3)愛知教育大
450.67加藤 和樹 (1)常葉大
551.61田中 雄也 (3)東海学園大
651.92藤川 駿 (3)皇學館大
752.72磯谷 光 (4)豊田高専
854.02岡安 達也 (2)日本福祉大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.24鵜飼 浩大 (4)名城大
250.67近藤 将崇 (4)至学館大
352.64大勝 友晶 (5)沼津高専
452.72小久保 祐哉 (4)豊田高専
554.05越野 将志 (4)南山大
DNS石田 駆 (1)愛知学院大
DNS中山 雄大 (2)三重大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.44中村 瑛 (M2)名古屋工業大
250.78青木 健史郎 (1)愛知学院大
351.03日置 智則 (5)岐阜高専
451.75谷口 稀依也 (3)名古屋学院大
552.90田原 隼輝 (5)近大高専
653.25上野 想 (4)静岡大
753.27岩田 侑樹 (2)名古屋市立大
853.87沖島 祐輝 (2)名古屋大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.82跡見 俊明 (4)愛知教育大
249.95鈴木 拓朗 (3)静岡大
350.08髙橋 勇樹 (4)岐阜大
450.93櫻本 貴己 (3)愛知学院大
551.12青山 尚生 (2)愛知大
653.07佐藤 晃平 (3)名古屋市立大
754.37水野 佑亮 (2)南山大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.79野村 勇輝 (2)中京大
249.13南方 斗喜 (3)岐阜経済大
349.21大杉 享平 (3)愛知大
451.42中嶋 陸 (M1)静岡大
552.11横田 明夫 (3)常葉大
654.80林 裕人 (2)名古屋工業大
754.94奥原 颯馬 (2)岐阜大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.63天野 知哉 (3)愛知教育大
249.93五十嵐 雅記 (3)中京大
350.34伊藤 海月 (3)至学館大
451.21加藤 悠基 (5)豊田高専
551.96中根 僚孝 (2)愛知大
652.46日置 佑輔 (4)岐阜大
753.77磯野 有希 (1)日本福祉大
854.14簗瀬 友希 (2)名城大

 

男子 400m 準決勝

2018東海学生陸上男子400m準決勝

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.90川満 健太 (4)岐阜経済大
248.19野村 勇輝 (2)中京大
349.64跡見 俊明 (4)愛知教育大
449.92鈴木 拓朗 (3)静岡大
550.37森 大和 (3)名古屋市立大
651.00川口 稜太 (3)南山大
DNS伊藤 海月 (3)至学館大
DNS青木 健史郎 (1)愛知学院大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.66天野 知哉 (3)愛知教育大
248.88佐田 連太郎 (3)岐阜経済大
349.02中村 瑛 (M2)名古屋工業大
449.28五十嵐 雅記 (3)中京大
549.87大杉 享平 (3)愛知大
650.25舟橋 透志 (2)至学館大
751.03髙橋 勇樹 (4)岐阜大
DNS加藤 和樹 (1)常葉大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
147.34祖父江 巧 (3)中京大
248.51鵜飼 浩大 (4)名城大
348.55岡戸 祐太 (3)中部大
449.91斉藤 ブルーノ (3)常葉大
550.22福西 恵大 (3)愛知教育大
650.99髙栁 育矢 (4)名古屋学院大
752.36近藤 将崇 (4)至学館大
853.90南方 斗喜 (3)岐阜経済大

 

男子 400m 決勝

2018東海学生陸上男子400m 決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.80川満 健太 (4)岐阜経済大
247.26祖父江 巧 (3)中京大
347.27野村 勇輝 (2)中京大
448.21鵜飼 浩大 (4)名城大
548.42佐田 連太郎 (3)岐阜経済大
648.46天野 知哉 (3)愛知教育大
748.67中村 瑛 (M2)名古屋工業大
849.13岡戸 祐太 (3)中部大

 

男子 800m 予選

2018東海学生陸上男子800m 予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.48安藤 秀行 (M1)名古屋大
21:55.49依田 祥吾 (2)至学館大
31:55.63村山 治希 (4)豊田高専
41:57.17徳江 航己 (2)南山大
51:58.70岩附 龍生 (3)常葉大
62:02.98野田 多聞 (4)三重大
72:04.02山田 崇義 (3)愛知教育大
82:04.89根本 一樹 (S1)岐阜高専

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.80大島 実 (1)岐阜経済大
21:57.85野村 昂生 (2)名古屋工業大
31:57.90森 信人 (3)名古屋大
41:59.05石田 健 (4)岐阜高専
52:03.27遠藤 聡 (4)愛知淑徳大
62:03.74宮嵜 侑登 (2)日本福祉大
72:04.37望月 滉洋 (1)静岡大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.54米山 遼 (3)岐阜経済大
21:58.07小林 篤生 (2)名古屋大
31:58.44田中 翔大 (1)皇學館大
41:59.76藤井 慧輔 (3)愛知大
52:00.90椛澤 俊哉 (2)至学館大
62:04.07青木 隆憲 (1)中部大
72:04.55鈴木 拓郎 (3)三重大
DNS湯浅 友貴 (3)愛知学院大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.67中村 倖 (1)中京大
21:57.72鈴木 太修 (3)常葉大
31:58.95谷 亮成 (3)名古屋市立大
42:02.06奥田 周治 (3)名城大
52:02.90依田 明大 (4)日本福祉大
62:03.79由川 晃大 (4)三重大
72:03.97吉村 泰希 (5)豊田高専
82:05.82橋本 雄輔 (2)岐阜大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.19山田 祐輔 (2)愛知教育大
21:57.33斎藤 弘樹 (4)名古屋工業大
31:57.48佐藤 亘 (3)中京大
41:59.57児玉 一 (2)愛知学院大
52:00.31佐藤 晃平 (3)名古屋市立大
62:02.00小久保 祐哉 (4)豊田高専
72:02.29村田 貴紀 (3)静岡大
DNS矢野 竜佑 (3)岐阜経済大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.17中村 壮志 (3)愛知教育大
21:56.21岡田 直也 (4)中京大
31:56.25穂満 司 (2)愛知工業大
41:58.26大市 啓矢 (3)名城大
51:59.66船田 和希 (1)静岡産業大
62:00.10円藤 良樹 (2)愛知大
72:00.24松井 利晃 (2)岐阜大
82:01.18桝田 和哉 (2)静岡県立大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.45大原 瑞貴 (4)静岡大
21:59.91志治 嘉崇 (3)愛知大
32:00.51市川 航大 (4)名城大
42:01.08小川 善也 (2)岐阜大
52:02.60片山 陽介 (4)南山大
62:10.86伊藤 慧音 (4)岐阜高専
DNS森内 泰洋 (4)皇學館大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.77大河内 雄登 (3)皇學館大
22:00.02山本 康平 (3)常葉大
32:00.33青木 穂高 (3)南山大
42:00.63那須 広基 (4)名古屋学院大
52:01.62長濱 朋哉 (3)至学館大
62:03.26加藤 皓大 (1)日本福祉大
72:06.52安井 悠人 (1)名古屋工業大

 

男子 800m 準決勝

2018東海学生陸上男子800m 準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.95大原 瑞貴 (4)静岡大
21:57.26大島 実 (1)岐阜経済大
31:57.56安藤 秀行 (M1)名古屋大
41:57.66鈴木 太修 (3)常葉大
51:57.84佐藤 亘 (3)中京大
61:58.80野村 昂生 (2)名古屋工業大
71:58.90田中 翔大 (1)皇學館大
82:01.25穂満 司 (2)愛知工業大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.56依田 祥吾 (2)至学館大
21:58.68米山 遼 (3)岐阜経済大
31:58.74山田 祐輔 (2)愛知教育大
41:59.19岡田 直也 (4)中京大
51:59.42志治 嘉崇 (3)愛知大
61:59.96森 信人 (3)名古屋大
72:04.17大市 啓矢 (3)名城大
82:04.86山本 康平 (3)常葉大

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.76中村 倖 (1)中京大
21:56.94大河内 雄登 (3)皇學館大
31:57.62斎藤 弘樹 (4)名古屋工業大
41:58.02小林 篤生 (2)名古屋大
51:58.87村山 治希 (4)豊田高専
61:59.69岩附 龍生 (3)常葉大
72:03.77徳江 航己 (2)南山大
DNF中村 壮志 (3)愛知教育大

 

男子 800m 決勝

2018東海学生陸上男子800m 決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.54大島 実 (1)岐阜経済大
21:55.60中村 倖 (1)中京大
31:55.61安藤 秀行 (M1)名古屋大
41:56.31依田 祥吾 (2)至学館大
51:57.01米山 遼 (3)岐阜経済大
61:57.05斎藤 弘樹 (4)名古屋工業大
71:57.12大原 瑞貴 (4)静岡大
82:00.94大河内 雄登 (3)皇學館大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.43志治 嘉崇 (3)愛知大
24:05.93海沼 和孝 (4)中京大
34:06.21高橋 克成 (4)南山大
44:07.75石田 健 (4)岐阜高専
54:09.17松石 直樹 (2)中部大
64:10.23岩井 宏樹 (4)名古屋大
74:14.42永戸 悠太郎 (2)三重大
84:16.66名倉 望 (4)愛知教育大
94:18.24萩原 誠 (4)名古屋工業大
104:23.64遠藤 聡 (4)愛知淑徳大
114:27.88梶原 柾希 (4)近大高専
124:41.56村山 智則 (1)名古屋学院大
135:00.11粂田 真孝 (2)東海大東海
DNS湯浅 友貴 (3)愛知学院大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.80小林 宏輔 (2)愛知工業大
24:05.88金森 拳之介 (2)皇學館大
34:07.45舟橋 ?哉 (4)愛知教育大
44:09.09近藤 啓太 (S1)鈴鹿高専
54:10.49間瀬 智哉 (2)愛知大
64:11.05米山 遼 (3)岐阜経済大
74:11.66曾我 篤暉 (4)中京大
84:14.60那須 広基 (4)名古屋学院大
94:15.12辻村 駿介 (2)至学館大
104:16.47北川 翔悟 (2)名城大
114:20.36戸叶 貴也 (4)名古屋大
124:23.36西野 和歩 (3)名古屋工業大
134:25.97田畑 論太郎 (2)静岡大
144:49.25鈴木 琉世 (4)豊田高専

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:58.54西尾 文吾 (M2)名古屋大
23:59.30金子 雅也 (M1)静岡大
34:01.23小松 慶士 (3)岐阜経済大
44:03.56久田 淳司 (5)豊田高専
54:03.91出島 典斗 (2)三重大
64:06.66吉田 悠人 (4)南山大
74:08.68森下 諒 (3)愛知教育大
84:12.58市川 駿希 (1)皇學館大
94:14.67岡本 宏基 (3)名古屋学院大
104:15.10石黒 堅大 (2)至学館大
114:18.29浪崎 駿 (4)愛知学院大
124:20.30新村 嵐史 (1)常葉大
134:20.59依田 明大 (4)日本福祉大
DNS横田 佳介 (1)中京大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:03.79川瀬 翔矢 (2)皇學館大
24:03.96野田 将弘 (2)東海学園大
34:04.33南部 幸裕 (4)愛知工業大
44:05.03石川 大介 (2)岐阜経済大
54:05.27市川 航大 (4)名城大
64:07.41野田 多聞 (4)三重大
74:09.28鵜飼 涼矢 (1)中部大
84:09.33嶋崎 利紀 (3)静岡大
94:10.07樋口 元汰 (2)南山大
104:14.39藤田 悠真 (2)名古屋工業大
114:22.00藤井 慧輔 (3)愛知大
DNS森本 辰徳 (3)愛知学院大
DNS谷口 泰史 (3)愛知淑徳大
DNS村瀬 巧夕 (2)至学館大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.40小林 宏輔 (2)愛知工業大
24:04.09川瀬 翔矢 (2)皇學館大
34:05.55金森 拳之介 (2)皇學館大
44:05.65西尾 文吾 (M2)名古屋大
54:06.46野田 将弘 (2)東海学園大
64:06.67金子 雅也 (M1)静岡大
74:06.78志治 嘉崇 (3)愛知大
84:08.91久田 淳司 (5)豊田高専
94:09.60南部 幸裕 (4)愛知工業大
104:09.79小松 慶士 (3)岐阜経済大
114:11.23海沼 和孝 (4)中京大
124:20.90出島 典斗 (2)三重大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:10.81田村 陸 (1)中京大
215:13.97三好 達也 (3)愛知大
315:42.13馬場 隆夫 (2)中部大
415:45.14樋口 元汰 (2)南山大
515:45.28天野 智貴 (2)東海学園大
615:46.17嶋崎 利紀 (3)静岡大
715:53.46舟橋 ?哉 (4)愛知教育大
815:58.65永戸 悠太郎 (2)三重大
916:09.00山守 拓巳 (3)名城大
1016:15.72出島 典斗 (2)三重大
1116:21.91山下 達也 (4)豊橋技科大
1216:23.07福岡 泰地 (2)名古屋工業大
1316:23.87北川 翔悟 (2)名城大
1416:28.56磯部 貴弘 (3)岐阜大
1516:29.35岡本 宏基 (3)名古屋学院大
1616:29.98吉村 泰希 (5)豊田高専
1716:30.48大地 陽斗 (2)南山大
1816:45.31松尾 諒介 (3)岐阜大
1916:45.98梶原 柾希 (4)近大高専
2016:52.76笠井 裕司 (4)岐阜大
2116:56.39山口 凱生 (1)中部大
2217:00.19葭川 睦望 (3)南山大
2317:22.29高橋 宏介 (M1)名古屋工業大
2417:23.03岡田 将旭 (3)愛知大
DNS那須 広基 (4)名古屋学院大
DNS山本 成輝 (2)名古屋学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:56.89児玉 勘太 (3)愛知工業大
214:58.90岸田 裕也 (M2)名古屋大
314:59.19井上 雄斗 (4)岐阜経済大
415:02.10小林 宏輔 (2)愛知工業大
515:03.18服部 大暉 (2)愛知工業大
615:05.01鈴木 翔也 (1)皇學館大
715:08.02桑山 楓矢 (2)皇學館大
815:08.81近藤 啓太 (S1)鈴鹿高専
915:14.14金子 雅也 (M1)静岡大
1015:16.37平山 寛人 (2)皇學館大
1115:17.69下地 健介 (4)愛知教育大
1215:21.84露口 陽平 (M1)静岡大
1315:21.98円尾 翔吾 (4)東海学園大
1415:29.75河上 匠 (4)名古屋大
1515:30.21安藤 康平 (3)岐阜経済大
1615:32.10沖田 龍誠 (2)岐阜経済大
1715:34.45竹内 喜紀 (3)三重大
1815:37.40新宮 良啓 (3)名古屋工業大
1915:38.24曽我 直崇 (M2)愛知教育大
2015:40.00石川 憲幸 (4)至学館大
2115:43.30小松 遼矢 (3)名古屋大
2215:51.57寺澤 怜央 (3)中京大
2315:55.74西辻 和暉 (2)中京大
2416:06.02石川 陽一 (2)愛知大
2516:12.73野田 将弘 (2)東海学園大
2616:13.59村瀬 巧夕 (2)至学館大
2716:22.63辻村 駿介 (2)至学館大

 

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
OP15:42.14清水 透吾 (1)東海学園大
OP15:47.37永柳 慶大 (1)東海学園大
OP15:52.69中山 峻弥 (3)静岡大
OP15:56.95馬場口 博誉 (2)名古屋大
OP15:57.47千野 雅人 (2)静岡大
OP16:00.70飯田 康平 (4)名古屋大
OP16:03.66車本 遊真 (1)東海学園大
OP16:06.36杉山 喜紀 (2)静岡大
OP16:19.44鈴木 健弘 (4)名古屋大
OP16:25.79長江 圭徒 (4)名城大
OP16:29.25石黒 堅大 (2)至学館大
OP16:30.96三浦 舜 (2)愛知工業大
OP16:34.43高橋 克成 (4)南山大
OP16:34.72大江 優斗 (1)愛知教育大
OP16:38.92前畑 涼雅 (2)愛知学院大
OP16:39.35鈴木 崇真 (3)静岡大
OP16:41.01村上 裕貴 (2)東海学園大
OP16:41.88畑添 翔太 (4)東海学園大
OP16:50.11和田 慎太郎 (2)名古屋大
OP16:51.67清水 貴也 (3)名古屋大
OP17:21.45茂木 篤 (4)静岡大
OP17:48.30恒川 翔 (4)至学館大
OP18:10.29鈴木 悠太 (3)東海学園大
OP18:19.72重田 真稔 (4)東海学園大
DNS萩原 誠 (4)名古屋工業大
DNS平野 和弥 (2)静岡大

男子OP 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
OP16:38.82江口 京弥 (M2)愛知教育大
OP16:41.95安藤 大成 (4)愛知教育大
OP16:51.00青山 晃大 (1)愛知学院大
OP16:52.24佐藤 俊介 (2)三重大
OP16:55.02千葉 俊季 (M1)名古屋大
OP17:04.95鈴木 皓翔 (3)南山大
OP17:13.00野田 晴樹 (1)至学館大
OP17:13.82大江 崇 (2)名古屋大
OP17:24.80二見 隆亮 (D3)静岡大
OP17:25.99小畑 雅輝 (1)東海学園大
OP17:32.32中本 雄大 (2)愛知教育大
OP17:46.73和田 卓也 (3)至学館大
OP17:57.11出川 正章 (2)岐阜大
OP18:00.43曽我 晃久 (4)名城大
OP18:06.15古山 江丸 (3)岐阜大
OP18:08.37大前 貴裕 (3)静岡大
OP18:10.63原 秀輔 (M1)静岡大
OP18:15.30割田 圭祐 (M1)静岡大
OP18:27.62三輪 賢治 (2)愛知大
OP18:35.87谷口 翔 (3)名古屋工業大
OP18:53.48後藤 敦哉 (3)名古屋工業大
OP18:54.17入船 僚太 (3)名古屋工業大
DNS太田 海 (3)名城大
DNS瀬尾 元宏 (1)愛知教育大
DNS白石 涼太 (4)南山大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:05.23鈴木 高虎 (2)愛知工業大
231:06.28塚本 亮司 (3)名古屋大
331:10.39上村 一真 (4)皇學館大
431:18.60戸村 将 (3)中京大
531:21.98伊藤 雄基 (3)岐阜経済大
631:24.13上村 直也 (2)皇學館大
731:25.80神里 裕司 (3)岐阜経済大
831:31.00金谷 智顕 (3)皇學館大
931:44.53下地 健介 (4)愛知教育大
1031:53.73武藤 広樹 (3)中京大
1132:24.78浮津 照也 (4)名古屋大
1232:26.06一林 諒 (4)名古屋大
1332:27.03竹内 喜紀 (3)三重大
1432:30.11榊原 陸 (1)岐阜経済大
1532:40.58中村 正明 (2)愛知工業大
1632:44.59曽我 直崇 (M2)愛知教育大
1732:52.59岡本 優樹 (4)愛知工業大
1832:55.29川島 颯太 (2)至学館大
1933:09.44円尾 翔吾 (4)東海学園大
2033:11.38土屋 智仁 (3)東海学園大
2133:47.93山守 拓巳 (3)名城大
2234:18.81平野 成 (3)東海学園大
2334:23.82柴山 昌之 (3)名古屋工業大
2434:34.91山本 成輝 (2)名古屋学院大
2534:35.02織原 海人 (4)静岡大
2634:41.12石川 憲幸 (4)至学館大
2735:03.24和田 友祐 (3)静岡大
2835:04.23二見 隆亮 (D3)静岡大
2935:16.43佐野 祐太 (4)三重大
3035:34.26山本 渓秋 (2)愛知学院大
DNS山下 達也 (4)豊橋技科大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

2018東海学生陸上男子110mH 予選

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.18近藤 佑樹 (3)愛知教育大
215.18西尾 拓巳 (3)中京大
315.60河合 完治 (3)愛知学院大
415.91磯部 貴之 (6)浜松医科大
516.17平山 悠太 (3)静岡大
616.63宮口 航太 (2)皇學館大
DNS真野 悠太郎 (4)名古屋大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.58山本 健太 (M1)中京大
214.98中島 大我 (2)至学館大
315.04近藤 雅哉 (4)愛知教育大
415.11森 瑛志 (4)三重大
515.24岩瀬 累 (M1)名古屋大
615.70川畑 涼 (4)近大高専
716.91岡村 泰青 (2)愛知学院大
DNS揚原 雅士 (3)岐阜経済大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.79政岡 薫 (3)中京大
215.04後藤 慎治 (4)静岡大
315.15山本 武 (2)愛知教育大
415.36小島 安滋 (2)愛知学院大
516.27竹村 颯真 (2)三重大
619.48井口 颯太朗 (1)日本福祉大
DNS手石 雅人 (M1)名古屋大
DNS吉澤 亮我 (4)皇學館大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018東海学生陸上男子110mH 決勝

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.19山本 健太 (M1)中京大
214.60中島 大我 (2)至学館大
314.66政岡 薫 (3)中京大
414.67後藤 慎治 (4)静岡大
514.84近藤 雅哉 (4)愛知教育大
614.96森 瑛志 (4)三重大
714.98西尾 拓巳 (3)中京大
815.03近藤 佑樹 (3)愛知教育大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

2018東海学生陸上男子400mH 予選

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
152.95出口 裕希 (4)愛知教育大
254.38三輪 徳秀 (4)常葉大
354.96林 佑哉 (3)東海学園大
455.30小松 勁太 (2)静岡産業大
557.04三谷 大河 (2)皇學館大
658.50石黒 亘 (3)名城大
DNS真野 悠太郎 (4)名古屋大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
152.55渡邉 駿風 (2)中京大
255.81大長 薫 (1)静岡県立大
355.85栗田 航希 (2)静岡大
457.72近藤 拓真 (4)愛知教育大
559.55山澤 遼大 (4)東海学園大
61:02.33高辻 雅也 (2)日本福祉大
71:14.66深谷 隼斗 (3)愛知学院大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
153.02山本 武 (2)愛知教育大
254.58長谷川 傑 (1)中京大
359.28石黒 泰成 (3)南山大
41:00.34木下 涼雅 (1)静岡大
51:01.88稲熊 健太 (4)豊田高専
DNS西埜 拓海 (3)常葉大
DNS西尾 勇祐 (3)愛知学院大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
152.60大澤 京介 (3)中京大
254.93山﨑 和生 (2)至学館大
355.44横尾 武尊 (4)東海学園大
455.58後藤 壮 (S1)岐阜高専
555.92平山 悠太 (3)静岡大
657.03稲見 英和 (4)名古屋大
71:01.97岩田 千畝 (1)皇學館大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
153.13小田 将矢 (M1)名古屋大
253.73岡戸 祐太 (3)中部大
354.04吉澤 亮我 (4)皇學館大
455.55後藤 夏輝 (3)愛知学院大
557.32磯部 貴之 (6)浜松医科大
61:00.92山本 晃暉 (3)南山大
71:01.71大崎 修汰 (2)三重大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018東海学生陸上男子400mH 決勝

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
150.88小田 将矢 (M1)名古屋大
251.88山本 武 (2)愛知教育大
352.57大澤 京介 (3)中京大
453.10渡邉 駿風 (2)中京大
553.29岡戸 祐太 (3)中部大
654.07出口 裕希 (4)愛知教育大
754.49吉澤 亮我 (4)皇學館大
855.30三輪 徳秀 (4)常葉大

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:33.74今徳 直輝 (4)愛知工業大
29:35.87武藤 広樹 (3)中京大
39:45.73西山 皓基 (2)愛知教育大
49:52.98奥山 大河 (3)名古屋学院大
59:58.57宮城 響 (2)皇學館大
69:58.67長江 圭徒 (4)名城大
79:59.20中山 峻弥 (3)静岡大
810:07.54鵜飼 涼矢 (1)中部大
910:12.37平野 和弥 (2)静岡大
1010:19.04江口 京弥 (M2)愛知教育大
1110:20.87乾 将勝 (1)日本福祉大
1210:27.64由川 琢也 (3)三重大
1310:28.11鈴木 崇真 (3)静岡大
1410:39.54疋田 凌也 (3)常葉大
1510:42.12水谷 亮太 (2)中部大
1610:48.25吉岡 優希 (2)愛知教育大
1710:54.01鈴木 康平 (3)三重大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:12.82植松 達也 (3)愛知工業大
29:23.75山下 大地 (4)皇學館大
39:30.60松石 直樹 (2)中部大
49:31.16小松 慶士 (3)岐阜経済大
59:31.86間瀬 智哉 (2)愛知大
69:35.03川島 颯太 (2)至学館大
79:35.47井桜 佑斗 (2)常葉大
89:36.09川内 秀哉 (1)中京大
99:37.43稲子 光太郎 (2)中京大
109:41.66森川 陽之 (1)名古屋大
119:43.17福岡 崚生 (2)東海学園大
129:50.63鬼頭 宏明 (3)岐阜経済大
139:50.73川瀨 勝寛 (3)東海学園大
149:54.46石川 大介 (2)岐阜経済大
159:54.59日比 友耶 (3)至学館大
1610:05.07原田 翼 (1)皇學館大
1710:13.57山本 将平 (4)至学館大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
143:23.64鈴木 智大 (1)名古屋大
243:48.80川田 敦斗 (2)中京大
345:16.38劒物 太一 (2)至学館大
447:09.00鷲尾 優太 (1)中京大
548:45.44江藤 慎改 (2)至学館大
649:00.08山田 剛大 (3)名古屋市立大
749:01.73高木 健太 (1)中京大
849:01.94松永 幸大 (M1)名古屋大
DNF加藤 謙太 (2)皇學館大
DQ TB大原 拓人 (2)名古屋工業大
DQ W2熊澤 一誠 (3)至学館大
DQ W2古部 大地 (4)名城大
DQ W3遠藤 和也 (4)名城大
DQ TB冨田 諒 (2)名古屋大
DQ W2熊崎 文紀 (4)名城大
DNS白石 涼太 (4)南山大

 

男子 4×100mR 予選

2018東海学生陸上男子4x100mR予選

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.90氏田 貴之 (1)
鈴木 航樹 (3)
中澤 悠哉 (2)
増田 神斗 (1)
至学館大
241.13近藤 充洋 (M1)
石井 嵐 (M1)
桜木 隆伍 (3)
朝日 喜紀 (3)
静岡大
341.63小島 安滋 (2)
長谷川 貴大 (3)
谷川 友希 (2)
三口 宗武 (2)
愛知学院大
443.37田中 樹生 (2)
稲福 天馬 (3)
加藤 寛隆 (4)
野末 佳成 (4)
南山大
543.42乾 勝悟 (4)
船井 崇成 (1)
阿部 洋之 (1)
田原 弘基 (1)
日本福祉大
643.48天野 快聖 (2)
野瀬 優太 (2)
渡辺 素己 (2)
塚本 拳史 (2)
愛知工業大
743.55山之内 丈 (M1)
岩瀬 累 (M1)
河辺 悦太郎 (M2)
手石 雅人 (M1)
名古屋大
DNS


愛知淑徳大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.61佐久間 光平 (4)
杉村 拓哉 (4)
野嶋 大晃 (4)
山田 佑輔 (2)
東海学園大
240.67種村 隼介 (3)
藤本 峻介 (3)
山本 兼也 (2)
小田 直弥 (4)
岐阜経済大
342.01楠見 和志 (3)
早川 和輝 (3)
曽我 司 (2)
高瀬 光太 (4)
名城大
442.24小倉 健吾 (5)
田原 隼輝 (5)
上地 海斗 (4)
山田 恭平 (4)
近畿大学工業高等専門学校
542.43武井 悠朔 (2)
長谷川 孝輔 (4)
平井 悠喜 (2)
竹田 星哉 (1)
名古屋工業大
643.66小泉 登 (2)
川津 優太 (1)
市原 僚太 (2)
加藤 駿 (3)
名古屋学院大
DNS松葉 大和 (M1)
酒井 颯大 (1)
才戸 雄貴 (4)
中谷 僚汰 (4)
皇學館大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.77彦坂 陽平 (2)
浦井 崚自 (4)
矢橋 寛明 (4)
若杉 俊佑 (3)
中京大
241.35木村 颯 (4)
近藤 佑樹 (3)
中山 聖 (M1)
三橋 亮介 (3)
愛知教育大
341.93笠原 大暉 (2)
笹田 康弘 (6)
古橋 侑季 (3)
山本 幹也 (3)
岐阜大
442.10伊藤 翼 (1)
西島 亮哉 (3)
鈴木 隆斗 (4)
落合 壱星 (2)
常葉大
542.74佐村 香橘 (3)
粥川 景梧 (3)
井賀 輝仁 (3)
大杉 享平 (3)
愛知大
642.93岩田 京樹 (2)
岡野 将成 (3)
大崎 修汰 (2)
小澤 俊仁 (4)
三重大
743.33安江 悠真 (4)
岡戸 祐太 (3)
佐藤 良樹 (3)
林 哲生 (4)
中部大
DNS


岐阜工業高等専門学校

 

男子 4×100mR 決勝

2018東海学生陸上男子4×100m 決勝

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.22石倉 南斗 (4)
藤本 峻介 (3)
山本 兼也 (2)
小田 直弥 (4)
岐阜経済大
240.36佐久間 光平 (4)
杉村 拓哉 (4)
野嶋 大晃 (4)
山田 佑輔 (2)
東海学園大
340.51彦坂 陽平 (2)
杉本 大騎 (1)
矢橋 寛明 (4)
若杉 俊佑 (3)
中京大
440.55氏田 貴之 (1)
鈴木 航樹 (3)
中澤 悠哉 (2)
伊藤 優 (M2)
至学館大
540.75近藤 充洋 (M1)
石井 嵐 (M1)
坂﨑 功太郎 (M1)
朝日 喜紀 (3)
静岡大
641.19木村 颯 (4)
近藤 佑樹 (3)
中山 聖 (M1)
牧 幹也 (3)
愛知教育大
741.72笠原 大暉 (2)
笹田 康弘 (6)
古橋 侑季 (3)
赤羽 勇哉 (3)
岐阜大
841.77小島 安滋 (2)
長谷川 貴大 (3)
谷川 友希 (2)
三口 宗武 (2)
愛知学院大

 

男子 4×400mR 予選

2018東海学生陸上男子4×400m 予選

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:19.37跡見 俊明 (4)
天野 知哉 (3)
出口 裕希 (4)
山本 武 (2)
愛知教育大
23:20.14早川 和輝 (3)
鵜飼 浩大 (4)
大西 陽文 (4)
元尾 海渡 (3)
名城大
33:21.54田中 雄也 (3)
若山 弘幸 (4)
横尾 武尊 (4)
福田 敦大 (2)
東海学園大
43:23.31平山 悠太 (3)
鈴木 拓朗 (3)
栗田 航希 (2)
中嶋 陸 (M1)
静岡大
53:24.72川口 稜太 (3)
青木 穂高 (3)
徳江 航己 (2)
片山 陽介 (4)
南山大
63:25.22江口 観世 (4)
才戸 雄貴 (4)
中谷 僚汰 (4)
吉澤 亮我 (4)
皇學館大
DNS櫻本 貴己 (3)
長谷川 貴大 (3)
深谷 隼斗 (3)
青木 健史郎 (1)
愛知学院大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:15.54五十嵐 雅記 (3)
小出 郁弥 (1)
祖父江 巧 (3)
野村 勇輝 (2)
中京大
23:17.83南方 斗喜 (3)
吉村 拓也 (1)
渡邉 陸椰 (3)
佐田 連太郎 (3)
岐阜経済大
33:18.69伊藤 海月 (3)
立山 雄大 (4)
近藤 将崇 (4)
舟橋 透志 (2)
至学館大
43:23.78谷口 稀依也 (3)
髙栁 育矢 (4)
加藤 駿 (3)
那須 広基 (4)
名古屋学院大
53:25.43岩田 侑樹 (2)
森 大和 (3)
谷 亮成 (3)
朝井 瞭 (4)
名古屋市立大
63:30.86大長 薫 (1)
村松 諒哉 (2)
髙木 一真 (1)
桝田 和哉 (2)
静岡県立大
73:33.29磯野 有希 (1)
加藤 皓大 (1)
岡安 達也 (2)
宮嵜 侑登 (2)
日本福祉大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.98伊藤 翼 (1)
斉藤 ブルーノ (3)
加藤 和樹 (1)
三輪 徳秀 (4)
常葉大
23:20.72髙橋 勇樹 (4)
吉本 昇平 (3)
古橋 侑季 (3)
日置 佑輔 (4)
岐阜大
33:21.52竹田 星哉 (1)
野村 昂生 (2)
杉山 諒太 (3)
中村 瑛 (M2)
名古屋工業大
43:21.68藤井 慧輔 (3)
大杉 享平 (3)
中根 僚孝 (2)
青山 尚生 (2)
愛知大
53:22.21新海 涼司 (3)
伊ヶ崎 一哉 (2)
稲見 英和 (4)
角田 涼 (M1)
名古屋大
63:24.85佐藤 良樹 (3)
岡戸 祐太 (3)
林 哲生 (4)
安江 悠真 (4)
中部大
73:31.08中山 雄大 (2)
岡野 将成 (3)
大崎 修汰 (2)
由川 晃大 (4)
三重大

 

男子 4×400mR 決勝

2018東海学生陸上男子4×400mR 決勝

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:12.66五十嵐 雅記 (3)
野村 勇輝 (2)
祖父江 巧 (3)
川端 魁人 (2)
中京大
23:14.59南方 斗喜 (3)
川満 健太 (4)
吉村 拓也 (1)
佐田 連太郎 (3)
岐阜経済大
33:17.58跡見 俊明 (4)
天野 知哉 (3)
出口 裕希 (4)
山本 武 (2)
愛知教育大
43:20.56鵜飼 浩大 (4)
元尾 海渡 (3)
早川 和輝 (3)
大西 陽文 (4)
名城大
53:20.90舟橋 透志 (2)
伊藤 海月 (3)
立山 雄大 (4)
近藤 将崇 (4)
至学館大
63:21.76髙橋 勇樹 (4)
吉本 昇平 (3)
古橋 侑季 (3)
赤松 諒一 (M1)
岐阜大
73:22.08伊藤 翼 (1)
斉藤 ブルーノ (3)
加藤 和樹 (1)
三輪 徳秀 (4)
常葉大
83:27.40竹田 星哉 (1)
野村 昂生 (2)
杉山 諒太 (3)
中村 瑛 (M2)
名古屋工業大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m10水谷 來 (4)中京大
22m10赤松 諒一 (M1)岐阜大
32m05蛭子屋 雄一 (4)中京大
42m00鈴木 雅貴 (3)至学館大
42m00樋口 智一 (3)愛知教育大
62m00瀬古 優斗 (3)中京大
71m95松下 陸 (2)愛知教育大
71m95杉本 康拓 (2)至学館大
91m95中島 大我 (2)至学館大
101m95藤本 結仁 (2)岐阜経済大
111m90幾田 勇希 (3)名古屋大
111m90落合 惇寛 (1)愛知教育大
131m90石松 凜平 (2)三重大
141m85松浦 寿樹也 (3)岐阜経済大
151m85吉川 輝宜 (2)大同大
151m85野田 卓広 (2)常葉大
171m85田中 遼河 (4)近大高専
NM和田 雄也 (2)岐阜大
NM川島 大輝 (2)岐阜聖徳大
NM中村 卓真 (2)静岡大
NM中西 和也 (3)三重大
NM成瀬 太一 (1)中部大
NM笠井 謙一朗 (3)名古屋工業大
NM西田 彪人 (3)名城大
NM海野 嘉偉 (1)常葉大
NM牧田 崚矢 (3)常葉大
DNS小山 航 (3)名古屋大
DNS黒川 洋人 (4)大同大
DNS伊藤 俊輝 (2)静岡産業大
DNS奥 颯人 (3)名城大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20石川 拓磨 (3)中京大
24m80小木曽 光 (3)中京大
34m70小林 俊介 (5)近大高専
44m40清水 湧大 (1)常葉大
54m20中村 郁羽 (4)至学館大
64m20河島 慧佑 (2)常葉大
NM上田 大智 (1)岐阜経済大
NM松橋 亮太 (4)中京大
DNS清水 健斗 (3)愛知大
DNS山川 拓海 (1)皇學館大
DNS中山 海晟 (3)岐阜経済大
DNS八木 大輝 (2)東海大東海

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m82 +0.4 TUR NGR石倉 南斗 (4)岐阜経済大
27m49 +0.5高橋 来唯 (2)岐阜経済大
37m37 +0.7伊藤 裕也 (4)名古屋大
47m33 +1.4阿曽 彩登 (3)中京大
57m33 +0.3保坂 翔也 (S2)鈴鹿高専
67m30 +2.0角屋 喜基 (4)名古屋大
77m25 +1.1二宮 聡史 (M2)愛知教育大
87m10 +2.0山口 淳 (3)愛知淑徳大
97m03 +0.5野本 祐成 (3)岐阜経済大
106m92 +1.5森山 大成 (4)中京大
116m87 -1.0浅野 真弥 (4)愛知教育大
126m86 -0.3古橋 侑季 (3)岐阜大
136m79 +1.9近藤 雅哉 (4)愛知教育大
146m77 +0.7川西 良典 (4)中京大
156m76 +1.2野瀬 優太 (2)愛知工業大
166m74 +2.3吉本 優馬 (3)東海学園大
176m71 +1.6井町 侑久 (1)至学館大
186m68 +0.3鈴木 遼太 (4)常葉大
196m67 +1.2小倉 健吾 (5)近大高専
206m67 +1.5棚橋 大輔 (1)岐阜大
216m66 +1.0大久保 光祐 (2)東海学園大
226m62 -0.4松下 慧五 (3)愛知学院大
236m61 +3.8鈴木 麻央 (2)静岡大
246m54 +1.7竹田 修弥 (1)至学館大
256m54 +1.6渡辺 素己 (2)愛知工業大
266m51 +2.8村松 祐志 (2)静岡大
276m44 +2.4髙田 滉平 (3)愛知学院大
286m38 +1.7瀧口 周 (4)沼津高専
296m29 +0.5清原 和真 (2)名古屋大
306m25 +2.4武井 悠朔 (2)名古屋工業大
316m19 +1.3梶川 凌平 (3)南山大
326m18 +0.3佐々木 啓人 (2)常葉大
336m17 +1.2髙木 一真 (1)静岡県立大
346m14 +0.6福嶋 佑太 (3)愛知学院大
355m96 +1.9吉村 仁汰 (2)愛知大
365m96 +2.2大脇 将史 (4)名古屋工業大
375m96 -0.2大西 楓生 (1)常葉大
385m75 +2.5杉本 光 (2)岐阜聖徳大
395m69 -0.2中西 悠介 (3)岐阜聖徳大
405m56 +1.6中村 郁仁 (4)鈴鹿高専
415m54 +2.2藤谷 雄紀 (5)鈴鹿高専
NM吉川 千尋 (2)静岡大
DNS山田 貴璃斗 (3)愛知大
DNS兵藤 亘 (3)南山大
DNS小泉 登 (2)名古屋学院大
DNS小谷 謙斗 (3)岐阜聖徳大
DNS松葉 大和 (M1)皇學館大

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m42戸澤 廣哉 (3)中京大
214m44杉本 仁 (3)中京大
314m03早川 匠海 (4)中京大
414m01井豫 規人 (3)皇學館大
513m52成瀬 雅哉 (2)皇學館大
612m47臼井 智哉 (1)岐阜経済大
712m19水谷 友治 (4)岐阜経済大
811m91太田 黎生 (2)至学館大
911m41原塚 錬 (2)愛知大
1011m26山﨑 優太 (4)至学館大
1110m81山下 徹 (3)東海学園大
1210m78森澤 航 (2)至学館大
1310m77深谷 侑生 (4)名古屋大
1410m73長谷川 奨 (4)名古屋大
1510m61土屋 大輝 (4)静岡産業大
1610m22塩原 雅人 (4)東海学園大
178m63山崎 アツヤ (3)静岡大
DNS松村 知哉 (4)皇學館大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m38 +0.7保坂 翔也 (S2)鈴鹿高専
215m15 +0.2伊藤 裕也 (4)名古屋大
315m06 -0.6織田 海斗 (4)中京大
414m65 +0.0西田 彪人 (3)名城大
514m58 +1.0高山 琢磨 (4)東海学園大
614m57 +0.8津曲 章太 (2)中京大
714m55 +0.2増子 良平 (2)中京大
814m46 -0.2原 レノン (2)岐阜経済大
914m31 +0.7東 直樹 (M1)愛知教育大
1014m23 +0.5長坂 顕澄 (4)愛知教育大
1113m99 -0.6時光 修平 (2)至学館大
1213m88 +1.2福嶋 佑太 (3)愛知学院大
1313m73 +1.6二宮 涼佑 (1)名城大
1413m41 +0.1浜島 裕亮 (4)名古屋大
1513m38 -1.1蜂谷 敏志 (5)岐阜高専
1613m35 -0.1松下 慧五 (3)愛知学院大
1713m31 -0.8元井 光星 (1)皇學館大
1813m27 +1.1竹田 修弥 (1)至学館大
1913m26 +0.2梶川 凌平 (3)南山大
2013m15 +0.1藤井 悠貴 (2)常葉大
2113m11 -0.1五十嵐 早登 (3)名古屋大
2212m96 -0.2水越 朝陽 (2)名古屋工業大
2312m93 +0.8中村 卓真 (2)静岡大
2412m80 +1.1成瀬 貴文 (2)名古屋市立大
2512m49 -0.7中西 壮登 (2)皇學館大
NM幸塚 一晃 (2)静岡産業大
NM増田 大河 (3)静岡大
NM藤谷 雄紀 (5)鈴鹿高専
NM松葉 大和 (M1)皇學館大
DNS髙田 滉平 (3)愛知学院大
DNS吉川 千尋 (2)静岡大
DNS犬塚 貴久 (M2)愛知教育大
DNS野田 卓広 (2)常葉大
DNS魚浦 勇樹 (2)岐阜経済大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146m50中井 康二 (2)中京大
245m15戸澤 廣哉 (3)中京大
345m02岩野 祐希 (4)至学館大
443m50中村 美史 (1)中京大
540m35渡邊 直希 (3)静岡大
640m09澤村 健斗 (2)三重大
738m47橋本 瞭 (4)静岡大
836m87荊木 佑介 (4)皇學館大
935m94上田 良樹 (2)岐阜大
1035m87山﨑 優太 (4)至学館大
1135m58東 大吉 (2)愛知教育大
1235m47鷲見 泰弘 (1)岐阜経済大
1334m69多賀 駿介 (4)名古屋大
1433m87宮﨑 翔 (2)皇學館大
1533m41青井 怜央 (3)至学館大
1632m06山下 徹 (3)東海学園大
1731m51中山 貴登 (2)名古屋学院大
1830m64山本 真光人 (2)愛知学院大
1930m63神林 優太郎 (4)近大高専
2030m40鈴木 拓斗 (2)常葉大
2130m22江﨑 信幸 (4)岐阜高専
2229m78松村 知哉 (4)皇學館大
2329m11藤田 亮太 (5)鈴鹿高専
2428m47塩原 雅人 (4)東海学園大
2527m11太田 智基 (4)岐阜大
2621m15木下 雅大 (2)東海大東海
NM伊髙 良介 (4)岐阜経済大

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
165m93古旗 崇裕 (4)中京大
264m41東浦 貫太 (4)中京大
360m83服部 優允 (2)中京大
459m45篠田 大貴 (M2)岐阜経済大
556m61佐々木 海聖 (3)岐阜経済大
651m75田中 亮伍 (2)岐阜経済大
748m87安藤 佑馬 (M1)至学館大
848m38谷口 史弥 (3)皇學館大
946m33中村 圭志 (3)至学館大
1042m56鵜藤 茂仁 (4)中部大
1142m20鈴木 拓斗 (2)常葉大
1239m60是永 達哉 (4)至学館大
1335m32多賀 駿介 (4)名古屋大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
177m08 NGR石山 歩 (4)中京大
267m88藤垣 諒 (M1)至学館大
367m37水野 佑哉 (4)岐阜経済大
467m07相澤 潤一郎 (2)中京大
565m58豊田 将司 (2)東海学園大
663m35西田 亮也 (M1)名古屋大
761m78宮﨑 達也 (1)中京大
860m45森 賢太郎 (3)名城大
960m23小田 千喜 (3)三重大
1059m93渡邉 稔元 (2)至学館大
1158m47島 吉史 (3)岐阜経済大
1258m04安江 歩夢 (5)岐阜高専
1357m82舟橋 宏祐 (2)名古屋学院大
1457m52濱﨑 優紀 (3)皇學館大
1556m46平山 貴大 (2)三重大
1655m57三村 憲史 (2)皇學館大
1755m42赤坂 裕二郎 (3)至学館大
1853m88増田 裕太 (1)静岡大
1953m33鷲野 祐一 (3)愛知淑徳大
2053m28浅野 智成 (2)岐阜大
2153m19栗林 篤 (4)名古屋大
2251m61榊原 章人 (2)日本福祉大
2350m26矢野 浩丈 (3)皇學館大
2449m23川畑 涼 (4)近大高専
2548m47木下 涼雅 (1)静岡大
2647m60篠田 健 (4)岐阜聖徳大
2746m73須崎 剛 (2)日本福祉大
2845m31金井 瑛志 (3)静岡大
2943m79山田 健太郎 (3)常葉大
3043m59仙田 拓摩 (4)南山大
3143m56玉木 愛稀洋 (2)中部大
3242m83加藤 敦貴 (4)名古屋大
3338m58古田 久尚 (3)愛知学院大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.14乾 颯人 (4)皇學館大
211.33上地 海斗 (4)近大高専
311.36福島 龍二 (3)中京大
411.62李 如來 (2)愛知教育大
511.68門谷 颯星 (2)常葉大
611.86谷川原 龍之介 (2)岐阜大

男子 十種100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.13西尾 拓巳 (3)中京大
211.42野上 直人 (4)静岡大
311.63深松 佳範 (2)岐阜大
411.64土屋 真宏 (3)中京大
511.78山川 嵐 (3)至学館大
612.24坂野 公亮 (4)愛知教育大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m88 -0.3西尾 拓巳 (3)中京大
26m84 +0.0上地 海斗 (4)近大高専
36m82 +0.9福島 龍二 (3)中京大
46m61 +0.9山川 嵐 (3)至学館大
56m60 +1.0土屋 真宏 (3)中京大
66m13 +0.2李 如來 (2)愛知教育大
76m10 -0.2門谷 颯星 (2)常葉大
86m01 -1.8野上 直人 (4)静岡大
95m97 -0.1坂野 公亮 (4)愛知教育大
105m69 +1.2谷川原 龍之介 (2)岐阜大
115m63 +0.1深松 佳範 (2)岐阜大
125m19 -1.0乾 颯人 (4)皇學館大

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m54乾 颯人 (4)皇學館大
211m44福島 龍二 (3)中京大
311m34西尾 拓巳 (3)中京大
410m94土屋 真宏 (3)中京大
59m74深松 佳範 (2)岐阜大
69m71門谷 颯星 (2)常葉大
79m56上地 海斗 (4)近大高専
89m45坂野 公亮 (4)愛知教育大
99m20李 如來 (2)愛知教育大
108m50野上 直人 (4)静岡大
118m46山川 嵐 (3)至学館大
127m98谷川原 龍之介 (2)岐阜大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95土屋 真宏 (3)中京大
11m95福島 龍二 (3)中京大
31m90西尾 拓巳 (3)中京大
41m85乾 颯人 (4)皇學館大
41m85山川 嵐 (3)至学館大
61m75李 如來 (2)愛知教育大
71m75上地 海斗 (4)近大高専
81m70深松 佳範 (2)岐阜大
91m60坂野 公亮 (4)愛知教育大
101m60門谷 颯星 (2)常葉大
111m55野上 直人 (4)静岡大
121m45谷川原 龍之介 (2)岐阜大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.05福島 龍二 (3)中京大
251.86上地 海斗 (4)近大高専
352.68李 如來 (2)愛知教育大
453.63谷川原 龍之介 (2)岐阜大
555.00門谷 颯星 (2)常葉大
657.15坂野 公亮 (4)愛知教育大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
148.89乾 颯人 (4)皇學館大
250.68野上 直人 (4)静岡大
351.69西尾 拓巳 (3)中京大
451.73土屋 真宏 (3)中京大
552.99深松 佳範 (2)岐阜大
653.16山川 嵐 (3)至学館大

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.89乾 颯人 (4)皇學館大
216.10上地 海斗 (4)近大高専
316.24福島 龍二 (3)中京大
418.12門谷 颯星 (2)常葉大
519.32李 如來 (2)愛知教育大
619.50谷川原 龍之介 (2)岐阜大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.78西尾 拓巳 (3)中京大
216.07土屋 真宏 (3)中京大
317.97山川 嵐 (3)至学館大
418.02深松 佳範 (2)岐阜大
518.38坂野 公亮 (4)愛知教育大
620.71野上 直人 (4)静岡大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m11乾 颯人 (4)皇學館大
231m93福島 龍二 (3)中京大
331m71西尾 拓巳 (3)中京大
430m83土屋 真宏 (3)中京大
527m22李 如來 (2)愛知教育大
626m67上地 海斗 (4)近大高専
725m46門谷 颯星 (2)常葉大
823m99深松 佳範 (2)岐阜大
923m42坂野 公亮 (4)愛知教育大
1022m81谷川原 龍之介 (2)岐阜大
1121m82山川 嵐 (3)至学館大
DNS野上 直人 (4)静岡大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00西尾 拓巳 (3)中京大
23m80乾 颯人 (4)皇學館大
33m70上地 海斗 (4)近大高専
43m60福島 龍二 (3)中京大
53m50門谷 颯星 (2)常葉大
53m50山川 嵐 (3)至学館大
72m40李 如來 (2)愛知教育大
82m40谷川原 龍之介 (2)岐阜大
92m40坂野 公亮 (4)愛知教育大
NM深松 佳範 (2)岐阜大
NM土屋 真宏 (3)中京大
DNS野上 直人 (4)静岡大

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
154m15福島 龍二 (3)中京大
252m18乾 颯人 (4)皇學館大
349m62門谷 颯星 (2)常葉大
442m61坂野 公亮 (4)愛知教育大
540m35西尾 拓巳 (3)中京大
638m94谷川原 龍之介 (2)岐阜大
738m88上地 海斗 (4)近大高専
835m83李 如來 (2)愛知教育大
933m13土屋 真宏 (3)中京大
1032m49深松 佳範 (2)岐阜大
1132m43山川 嵐 (3)至学館大
DNS野上 直人 (4)静岡大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.54乾 颯人 (4)皇學館大
24:41.56上地 海斗 (4)近大高専
34:48.29谷川原 龍之介 (2)岐阜大
44:49.60李 如來 (2)愛知教育大
54:51.55福島 龍二 (3)中京大
64:57.04山川 嵐 (3)至学館大
75:02.96門谷 颯星 (2)常葉大
85:13.21深松 佳範 (2)岐阜大
95:17.56坂野 公亮 (4)愛知教育大
105:37.74西尾 拓巳 (3)中京大
DNF土屋 真宏 (3)中京大

 

女子 100m 予選

2018東海学生陸上女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.36掛川 栞 (2)愛知学院大
212.41大松 由季 (4)愛知教育大
312.42天城 帆乃香 (3)中京大
412.65中内 彩虹 (2)東海学園大
512.85伊藤 美穂 (3)皇學館大
612.99木村 夏佳 (4)岐阜大
713.81澤田 萌乃 (3)愛知淑徳大
814.82福永 夏澄 (4)南山大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.26水野 瑛梨 (3)至学館大
212.44松葉 みなみ (3)皇學館大
313.07米澤 詩織 (3)静岡大
413.11西田 圭那 (3)三重大
513.13原 まひる (1)名古屋学院大
613.30小泉 加緒莉 (2)名古屋市立大
DNS渡辺 優衣 (M2)静岡県立大

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.52内藤 未彩 (1)至学館大
212.57中世古 祥恵 (3)皇學館大
312.78近藤 彩加 (3)中京大
412.98藤浪 茉央 (3)静岡大
513.11木俣 穂香 (2)三重大
613.19柴田 寛子 (3)南山大
713.64佐藤 圭那子 (3)愛知学院大

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.58田村 有利奈 (2)岐阜経済大
212.79森田 冴香 (4)東海学園大
313.17渡辺 亜美 (4)常葉大
413.29竹下 悠香 (3)愛知学院大
513.31神谷 優奈 (1)愛知教育大
613.97杉山 莉聖 (2)岐阜大
DNS田中 槙 (2)岐阜聖徳大

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
112.32伊藤 南侑 (4)東海学園大
212.34臼田 菜々美 (2)至学館大
312.62明星 光 (2)中京大
413.12倉田 明奈 (4)三重大
513.36林 祐子 (4)名古屋学院大
613.43石川 楓 (3)愛知教育大
713.99横井 美恵 (4)南山大

 

女子 100m 準決勝

2018東海学生陸上女子100m準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.27伊藤 南侑 (4)東海学園大
212.43内藤 未彩 (1)至学館大
312.43臼田 菜々美 (2)至学館大
412.48松葉 みなみ (3)皇學館大
512.48明星 光 (2)中京大
612.66森田 冴香 (4)東海学園大
712.99近藤 彩加 (3)中京大
813.39米澤 詩織 (3)静岡大

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.22水野 瑛梨 (3)至学館大
212.25大松 由季 (4)愛知教育大
312.27掛川 栞 (2)愛知学院大
412.41中世古 祥恵 (3)皇學館大
512.41天城 帆乃香 (3)中京大
612.56田村 有利奈 (2)岐阜経済大
712.75中内 彩虹 (2)東海学園大
813.08渡辺 亜美 (4)常葉大

 

女子 100m 決勝

2018東海学生陸上女子100m 決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.36大松 由季 (4)愛知教育大
212.37天城 帆乃香 (3)中京大
312.39掛川 栞 (2)愛知学院大
412.45水野 瑛梨 (3)至学館大
512.56伊藤 南侑 (4)東海学園大
612.58臼田 菜々美 (2)至学館大
712.65内藤 未彩 (1)至学館大
812.76中世古 祥恵 (3)皇學館大

 

女子 200m 予選

2018東海学生陸上女子200m 予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
125.37横山 綾香 (1)至学館大
225.98森田 冴香 (4)東海学園大
327.15天羽 桜子 (2)静岡大
427.76石川 楓 (3)愛知教育大
530.51江嵜 陽香 (4)岐阜高専
DNS加藤 亜季 (3)南山大
DNS菅嶋 悠乃 (3)中京大
DNS松葉 みなみ (3)皇學館大

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.40伊藤 南侑 (4)東海学園大
225.55臼田 菜々美 (2)至学館大
325.80佐藤 朋子 (4)岐阜経済大
426.18中村 麻美 (4)愛知教育大
527.51渡辺 亜美 (4)常葉大
628.50伊藤 美穂 (3)皇學館大
729.17横井 美恵 (4)南山大
DNS田中 槙 (2)岐阜聖徳大

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
125.11松本 扶弥 (3)愛知教育大
225.94掛川 栞 (2)愛知学院大
326.38志村 和香奈 (3)中部大
426.64渡辺 優衣 (M2)静岡県立大
526.90山田 明日香 (3)岐阜大
628.15西田 圭那 (3)三重大
729.10徳永 菜津美 (2)名古屋大
DNS澤田 萌乃 (3)愛知淑徳大

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
125.71安藤 もも (4)中京大
225.73近藤 七海 (1)至学館大
326.07佐藤 琴美 (1)東海学園大
426.39中世古 祥恵 (3)皇學館大
526.94竹下 悠香 (3)愛知学院大
627.16木俣 穂香 (2)三重大
727.21柴田 寛子 (3)南山大
829.55足立 早希 (1)中部大

 

女子 200m 決勝

2018東海学生陸上女子200m 決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
124.82松本 扶弥 (3)愛知教育大
225.14掛川 栞 (2)愛知学院大
325.31臼田 菜々美 (2)至学館大
425.45伊藤 南侑 (4)東海学園大
525.63安藤 もも (4)中京大
625.64横山 綾香 (1)至学館大
725.81佐藤 朋子 (4)岐阜経済大
826.25近藤 七海 (1)至学館大

 

女子 400m 予選

2018東海学生陸上女子400m予選

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.26佐藤 朋子 (4)岐阜経済大
257.51加藤 由樹子 (3)至学館大
358.10宮田 伊毬 (3)中京大
458.81松尾 有紗 (2)東海学園大
559.53井内 月野 (2)日本福祉大
61:02.71山本 希羽 (3)皇學館大
71:03.99鋤柄 友香 (3)愛知教育大
81:04.48近藤 由梨 (2)名古屋大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.77高橋 郁乃 (3)中京大
257.68近藤 七海 (1)至学館大
358.45中村 麻美 (4)愛知教育大
41:01.03黒川 紗椰 (1)常葉大
51:02.98宮崎 玲菜 (4)椙山女学園大
61:04.82古市 穂乃佳 (2)皇學館大
71:08.18江嵜 陽香 (4)岐阜高専

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.43安藤 もも (4)中京大
258.11松本 扶弥 (3)愛知教育大
358.81八木 穂乃花 (2)至学館大
459.41服部 愛美 (2)皇學館大
51:01.31山田 明日香 (3)岐阜大
61:03.92宮田 早記 (3)中部大
71:09.39中島 亜衣 (4)名城大
DNS加藤 亜季 (3)南山大

 

女子 400m 決勝

2018東海学生陸上女子400m 決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.45安藤 もも (4)中京大
256.83松本 扶弥 (3)愛知教育大
356.96佐藤 朋子 (4)岐阜経済大
457.02高橋 郁乃 (3)中京大
557.90加藤 由樹子 (3)至学館大
658.70近藤 七海 (1)至学館大
758.96宮田 伊毬 (3)中京大
858.97中村 麻美 (4)愛知教育大

 

女子 800m 予選

2018東海学生陸上女子800m 予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.41水澤 唯菜 (1)名城大
22:21.19安田 侑紗 (2)至学館大
32:21.60伊藤 百花 (3)常葉大
42:25.98西川 千遥 (1)中京学院大
52:26.55桜井 菜緒 (2)名古屋学院大
62:29.72相澤 蘭 (2)静岡大
72:48.17松浦 咲笑 (2)椙山女学園大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.56高橋 郁乃 (3)中京大
22:17.35山中 今日香 (3)椙山女学園大
32:26.19加藤 美桜子 (3)愛知大
42:26.59木俣 結子 (2)名古屋女子大
52:28.43鈴木 輝 (3)皇學館大
62:44.95中島 亜衣 (4)名城大
72:50.34葛谷 恵利 (4)名古屋学院大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.05宇野 佑紀 (1)愛知教育大
22:17.51端山 陽向 (1)中京大
32:22.97岸野 志歩 (3)愛知学院大
42:26.03山田 桃子 (2)南山大
52:26.79藤田 ゆうか (2)名古屋女子大
62:29.15河合 李胡 (2)岐阜聖徳大
72:40.44大橋 佑佳里 (3)常葉大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.55吉川 侑希 (M2)愛知教育大
22:17.73井上 葉南 (1)名城大
32:18.27長谷川 詩歩 (3)名古屋大
42:24.06井内 月野 (2)日本福祉大
52:25.77九谷 葉月 (2)三重大
62:28.44矢崎 晴子 (3)静岡大
72:31.47松浦 藍子 (3)愛知淑徳大
82:32.15山本 菜緒 (1)常葉大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:14.06藤井 亜子 (3)至学館大
22:29.57近藤 由梨 (2)名古屋大
32:29.63扇谷 結愛 (2)皇學館大
42:32.04桐山 菜奈子 (2)愛知淑徳大
52:38.17青木 恵理 (2)椙山女学園大
DNS安藤 魅羽 (1)中京学院大
DNS髙野 愛華 (2)愛知教育大

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:22.27大野 百花 (1)至学館大
22:23.53北村 愛 (2)中京大
32:24.14辻 有咲 (1)中京学院大
42:29.45板倉 左奈 (2)中部大
52:30.63田中 里歩 (4)名古屋大
62:31.04佐伯 穂乃香 (2)皇學館大
72:33.37芝田 凪紗 (2)静岡大

 

女子 800m 決勝

2018東海学生陸上女子800m 決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.68高橋 郁乃 (3)中京大
22:15.12藤井 亜子 (3)至学館大
32:16.89大野 百花 (1)至学館大
42:17.53吉川 侑希 (M2)愛知教育大
52:18.06山中 今日香 (3)椙山女学園大
62:18.51端山 陽向 (1)中京大
72:19.30水澤 唯菜 (1)名城大
82:24.16宇野 佑紀 (1)愛知教育大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:35.00高松 智美ムセンビ (1)名城大
24:37.53八木 明梨 (1)中京大
34:54.26神谷 もも (3)愛知教育大
44:56.01辻 有咲 (1)中京学院大
54:56.30丹羽 菜々子 (3)至学館大
65:02.45鈴木 輝 (3)皇學館大
75:03.48清水 夏波 (2)名古屋市立大
85:05.26岸野 明日香 (1)岐阜経済大
95:07.54桐木 文咲 (3)愛知淑徳大
105:14.65鈴木 結花 (3)静岡大
115:26.02髙石 真央 (3)南山大
125:33.20鈴木 愛海 (2)静岡産業大
135:36.42大田 杏香 (4)岐阜聖徳大
DNS髙橋 未奈 (3)東海学園大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.34豊永 香音 (2)中京大
24:49.57平山 未来 (3)皇學館大
34:50.08山下 紗季 (2)中京学院大
44:50.75九谷 葉月 (2)三重大
54:51.05浅井 瑞貴 (3)東海学園大
64:56.24森 野々花 (2)中部大
75:05.45藤田 ゆうか (2)名古屋女子大
85:05.65今井 理香子 (4)至学館大
95:05.69斉藤 栞 (2)名古屋大
105:22.56飯塚 寿音 (2)南山大
115:24.85高見 香澄 (3)愛知教育大
125:25.08渡部 琴子 (2)金城学院大
DNS宮城 亜美 (4)岐阜経済大
DNS和田 有菜 (1)名城大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:40.94青木 和 (4)名城大
24:45.18神谷 亜依 (2)東海学園大
34:46.46坂 実咲 (4)皇學館大
44:46.82五島 汐梨 (4)愛知教育大
54:48.82桜井 菜緒 (2)名古屋学院大
64:58.59安田 侑紗 (2)至学館大
75:01.22田中 里歩 (4)名古屋大
85:05.50伊与田 絢音 (1)愛知大
95:11.36山田 桃子 (2)南山大
105:14.48山下 南帆 (3)愛知淑徳大
115:16.33水野 桃奈 (2)中京大
125:25.82浅野 紗希 (2)岐阜経済大
135:39.28伊豫田 歩 (1)中部大
DNS山田 祥穂 (4)三重大
DNS安藤 魅羽 (1)中京学院大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.71高松 智美ムセンビ (1)名城大
24:29.15青木 和 (4)名城大
34:35.03神谷 もも (3)愛知教育大
44:35.56八木 明梨 (1)中京大
54:47.73九谷 葉月 (2)三重大
64:48.00五島 汐梨 (4)愛知教育大
74:48.89坂 実咲 (4)皇學館大
84:49.25桜井 菜緒 (2)名古屋学院大
94:51.17豊永 香音 (2)中京大
104:53.29山下 紗季 (2)中京学院大
114:53.38神谷 亜依 (2)東海学園大
124:57.74平山 未来 (3)皇學館大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:23.44青木 和 (4)名城大
216:28.40松浦 佳南 (4)名城大
316:41.03加藤 優果 (1)中京学院大
417:41.68夏目 蒼衣 (2)中京大
517:42.85服部 花奈 (1)中京学院大
617:51.63五島 汐梨 (4)愛知教育大
717:52.34木下 真由香 (2)中京大
817:58.90坂 実咲 (4)皇學館大
918:21.34浅井 瑞貴 (3)東海学園大
1018:31.09山下 紗季 (2)中京学院大
1118:34.13平山 未来 (3)皇學館大
1218:36.64前田 乙乃 (3)東海学園大
1318:36.72森 野々花 (2)中部大
1418:43.87馬込 千帆 (4)静岡県立大
1519:04.28松永 茉里香 (4)至学館大
1619:07.87清水 夏波 (2)名古屋市立大
1719:09.42鈴木 結花 (3)静岡大
1819:18.15伊藤 麻有 (2)至学館大
1919:22.83扇谷 結愛 (2)皇學館大
2019:31.86鈴木 映里奈 (2)静岡産業大
2119:49.52山下 南帆 (3)愛知淑徳大
2219:52.39田口 史佳 (2)椙山女学園大
2320:10.56三浦 紗瑛 (2)名古屋女子大
2420:28.28加藤 晶 (3)至学館大
2520:44.82飯塚 寿音 (2)南山大
2620:45.34伊藤 夢乃 (2)名古屋大
DNS光部 凪沙 (3)中京大
DNS玉城 かんな (4)名城大
DNS山田 祥穂 (4)三重大

 

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
OP18:39.22青島 祐実 (1)中京学院大
OP18:40.67橋田 梨乃 (3)中京大
OP19:02.61平床 杏実 (1)中京学院大
OP19:07.46佐藤 美里 (2)中京学院大
OP19:08.45下原 渚 (1)中京学院大
OP19:55.20坂下 良奈 (2)中京学院大
OP20:18.76比嘉 観寿妃 (2)中京学院大
DNS林 望乃佳 (2)中京学院大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
133:20.03加世田 梨花 (2)名城大
233:58.24加藤 優果 (1)中京学院大
334:18.48杉浦 穂乃加 (3)中京大
434:58.77松浦 佳南 (4)名城大
536:38.90服部 花奈 (1)中京学院大
637:07.33権田 結希 (3)中京大
737:43.93金城 かれん (1)中京学院大
838:15.33深水 梨保 (4)至学館大
939:01.14松永 茉里香 (4)至学館大
1040:19.67伊藤 麻有 (2)至学館大
DNS吉村 奈々 (2)中京大
DNS玉城 かんな (4)名城大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

2018東海学生陸上女子100mH 予選

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.31小林 紗矢香 (4)愛知教育大
214.43内山 はるな (4)至学館大
314.57伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
414.79蜷川 真由 (2)東海学園大
514.91安達 萌乃 (2)岐阜経済大
616.69中川 晴菜 (3)三重大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.22大松 由季 (4)愛知教育大
214.51新貝 桃子 (3)皇學館大
315.13髙間 汐美 (2)椙山女学園大
415.79近藤 彩加 (3)中京大
517.72吉田 瑠那 (3)東海学園大
DNS吉田 有美香 (3)名古屋大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.49藤原 涼花 (4)至学館大
214.77猪岡 真帆 (1)中京大
314.82中村 向日葵 (2)岐阜経済大
415.74髙森 帆南 (4)常葉大
515.86中村 菜摘 (4)岐阜大
616.94松井 葉奈 (1)愛知教育大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018東海学生陸上女子100mH 決勝

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.85小林 紗矢香 (4)愛知教育大
213.89大松 由季 (4)愛知教育大
314.09藤原 涼花 (4)至学館大
414.13内山 はるな (4)至学館大
514.26新貝 桃子 (3)皇學館大
614.53伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
714.55猪岡 真帆 (1)中京大
814.79蜷川 真由 (2)東海学園大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

2018東海学生陸上女子400mH 予選

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.03飯嶌 あかり (3)中京大
21:04.04佐々木 萌 (2)至学館大
31:05.62髙森 帆南 (4)常葉大
41:06.38川口 寿里菜 (2)静岡県立大
51:06.92中村 菜摘 (4)岐阜大
61:07.53杉山 さり (2)愛知学院大
71:09.67野崎 まりん (3)皇學館大
81:12.36中野 華映 (2)中部大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.21北野 有紀 (M1)愛知教育大
21:05.11千野 美幸 (2)中京大
31:06.21後藤 千穂 (M2)岐阜大
41:07.92太田 実花 (1)至学館大
51:08.77宮田 早記 (3)中部大
61:11.28古市 穂乃佳 (2)皇學館大
71:19.18木邨 天香 (3)名古屋学院大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:01.80長屋 美月 (2)中京大
21:05.17夏目 沙奈 (4)至学館大
31:06.04山神 銘鈴 (3)愛知教育大
41:06.40那須野 実穂 (4)静岡大
51:08.37松坂 果歩 (1)皇學館大
61:09.61今碇 真未 (3)愛知学院大
71:09.72齊藤 慧子 (3)岐阜聖徳大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018東海学生陸上女子400mH 決勝

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.74北野 有紀 (M1)愛知教育大
21:01.04長屋 美月 (2)中京大
31:04.10飯嶌 あかり (3)中京大
41:04.51夏目 沙奈 (4)至学館大
51:04.61千野 美幸 (2)中京大
61:04.83佐々木 萌 (2)至学館大
71:05.64髙森 帆南 (4)常葉大
81:07.21山神 銘鈴 (3)愛知教育大

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
110:41.76後藤 梨奈 (2)中京大
211:12.45神谷 もも (3)愛知教育大
311:25.97稲岡 菜月 (1)静岡県立大
411:36.79水谷 百花 (4)中京大
511:58.20丹羽 菜々子 (3)至学館大
612:18.22馬込 千帆 (4)静岡県立大
712:29.22平下 美波 (3)至学館大
812:30.85加藤 晶 (3)至学館大
912:34.19榊原 海紗 (4)中京大
DNS加藤 綾華 (2)名城大
DNS垣内 美紀 (3)岐阜大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
148:53.54橋 あぐり (1)中部学院大
249:00.44園田 世玲奈 (4)中京大
349:51.65本間 汐音 (2)中京大
450:10.91矢来 舞香 (2)中京大
550:44.76川邉 のぞみ (2)名古屋大
651:25.04深水 梨保 (4)至学館大
758:25.65大野 綾音 (3)至学館大
859:22.06槇田 恵 (4)至学館大
959:37.68岩瀬 映伊美 (1)皇學館大
DQ W2浅野 奈穂 (3)金城学院大
DQ W2中川 晴子 (3)名古屋大
DNS山田 美慶 (1)中部学院大

 

女子 4×100mR 予選

2018東海学生陸上女子4x100mR予選

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.93小林 紗矢香 (4)
松本 扶弥 (3)
大松 由季 (4)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
247.54水野 瑛梨 (3)
横山 綾香 (1)
内藤 未彩 (1)
加藤 桃佳 (M1)
至学館大
348.17栢 愛莉 (2)
中世古 祥恵 (3)
松葉 みなみ (3)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
448.23中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
松尾 有紗 (2)
伊藤 南侑 (4)
東海学園大
549.55西田 圭那 (3)
倉田 明奈 (4)
木俣 穂香 (2)
中川 晴菜 (3)
三重大
650.28山田 明日香 (3)
佐分利 真由 (4)
杉山 莉聖 (2)
木村 夏佳 (4)
岐阜大
752.51加藤 亜季 (3)
柴田 寛子 (3)
横井 美恵 (4)
福永 夏澄 (4)
南山大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.02明星 光 (2)
天城 帆乃香 (3)
菅嶋 悠乃 (3)
近藤 彩加 (3)
中京大
248.18水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
田村 有利奈 (2)
平良 さき (3)
岐阜経済大
349.42清原 ひかる (1)
佐藤 圭那子 (3)
掛川 栞 (2)
竹下 悠香 (3)
愛知学院大
449.57須田 遥日 (2)
髙森 帆南 (4)
渡辺 亜美 (4)
黒川 紗椰 (1)
常葉大
549.90天羽 桜子 (2)
米澤 詩織 (3)
那須野 実穂 (4)
藤浪 茉央 (3)
静岡大
651.29中野 華映 (2)
志村 和香奈 (3)
板倉 左奈 (2)
宮田 早記 (3)
中部大
751.75林 祐子 (4)
玉城 萌華 (1)
直井 美紗子 (3)
原 まひる (1)
名古屋学院大

 

女子 4×100mR 決勝

2018東海学生陸上女子4×100m 決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.59水野 瑛梨 (3)
臼田 菜々美 (2)
内藤 未彩 (1)
近藤 七海 (1)
至学館大
246.65小林 紗矢香 (4)
松本 扶弥 (3)
大松 由季 (4)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
347.31柴﨑 五月 (1)
天城 帆乃香 (3)
明星 光 (2)
近藤 彩加 (3)
中京大
447.39中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
伊藤 南侑 (4)
東海学園大
547.67栢 愛莉 (2)
中世古 祥恵 (3)
松葉 みなみ (3)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
647.90水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
田村 有利奈 (2)
平良 さき (3)
岐阜経済大
748.84清原 ひかる (1)
佐藤 圭那子 (3)
掛川 栞 (2)
竹下 悠香 (3)
愛知学院大
849.48西田 圭那 (3)
倉田 明奈 (4)
木俣 穂香 (2)
中川 晴菜 (3)
三重大

 

女子 4×400mR 予選

2018東海学生陸上女子4×400m 予選

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:49.66宮田 伊毬 (3)
安藤 もも (4)
長屋 美月 (2)
高橋 郁乃 (3)
中京大
23:54.27中村 麻美 (4)
吉川 侑希 (M2)
髙野 愛華 (2)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
34:00.85山中 今日香 (3)
髙間 汐美 (2)
加藤 綾菜 (2)
宮崎 玲菜 (4)
椙山女学園大
44:02.70水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
石浦 藍里 (1)
小林 聖 (1)
岐阜経済大
54:06.65髙森 帆南 (4)
黒川 紗椰 (1)
伊藤 百花 (3)
鈴木 唯菜 (1)
常葉大
64:17.41志村 和香奈 (3)
宮田 早記 (3)
中野 華映 (2)
板倉 左奈 (2)
中部大

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:56.66松尾 有紗 (2)
中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
東海学園大
23:59.74大町 ゆい (3)
大藏 伊織 (4)
加藤 由樹子 (3)
近藤 七海 (1)
至学館大
34:01.42松坂 果歩 (1)
中世古 祥恵 (3)
伊藤 美穂 (3)
服部 愛美 (2)
皇學館大
44:10.05天羽 桜子 (2)
米澤 詩織 (3)
坂本 唯 (2)
那須野 実穂 (4)
静岡大
54:22.30長谷川 詩歩 (3)
近藤 由梨 (2)
徳永 菜津美 (2)
伊藤 夢乃 (2)
名古屋大
DNS


名城大

 

女子 4×400mR 決勝

2018東海学生陸上女子4×400mR 決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.14加藤 由樹子 (3)
水野 瑛梨 (3)
八木 穂乃花 (2)
近藤 七海 (1)
至学館大
23:50.35宮田 伊毬 (3)
安藤 もも (4)
千野 美幸 (2)
長屋 美月 (2)
中京大
33:50.73中村 麻美 (4)
松本 扶弥 (3)
吉川 侑希 (M2)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
43:55.25松尾 有紗 (2)
伊藤 南侑 (4)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
東海学園大
53:59.43服部 愛美 (2)
中世古 祥恵 (3)
松坂 果歩 (1)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
63:59.73水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
中村 向日葵 (2)
小林 聖 (1)
岐阜経済大
74:10.86髙森 帆南 (4)
黒川 紗椰 (1)
伊藤 百花 (3)
鈴木 唯菜 (1)
常葉大
84:13.51山中 今日香 (3)
髙間 汐美 (2)
宮崎 玲菜 (4)
松浦 咲笑 (2)
椙山女学園大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69菰田 梨香子 (1)至学館大
21m66加藤 楓 (3)静岡大
31m63原 侑子 (2)至学館大
41m60中出 里央 (5)鈴鹿高専
41m60宮下 優 (2)東海学園大
61m60石原 里紗 (4)中京大
71m55陶山 朋伽 (3)椙山女学園大
81m55山佐 氷貴 (3)椙山女学園大
91m55久保田 世菜 (1)至学館大
101m55前村 絢音 (1)皇學館大
111m50髙木 瑞花 (4)岐阜高専
NM板倉 左奈 (2)中部大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70今泉 友里 (4)中京大
23m60杉山 世梨奈 (3)岐阜経済大
33m60髙田 彩佳 (2)中京大
43m50南部 珠璃 (2)中京大
53m50藤井 琴 (4)至学館大
63m40出口 瑞歩 (2)皇學館大
73m40佐分利 真由 (4)岐阜大
83m20竹内 朱里 (4)至学館大
93m00八木田 沙椰 (1)常葉大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m99 +2.1明星 光 (2)中京大
25m85 +0.0天城 帆乃香 (3)中京大
35m84 -0.6水野 舞音 (3)岐阜経済大
45m76 +1.7小林 聖 (1)岐阜経済大
55m76 -0.4吉村 月乃 (1)愛知教育大
65m63 +1.8平子 侑 (2)岐阜経済大
75m45 -0.3白井 真美 (4)中京大
85m37 +0.7中﨑 仁絵 (2)至学館大
95m37 +0.1黒田 千恵 (3)岐阜大
105m32 +0.8須田 遥日 (2)常葉大
115m30 +0.6志村 和香奈 (3)中部大
125m29 +1.9清水 雪花 (2)愛知教育大
135m27 -0.2浅野 紗弥香 (4)東海学園大
145m11 -0.3倉田 明奈 (4)三重大
155m08 +0.9池谷 菜摘 (2)静岡大
165m01 +0.1藤井 彩夏 (2)愛知教育大
175m00 -0.2市川 くるみ (2)静岡大
184m99 +0.8安藤 優美子 (2)東海学園大
194m83 +0.2山添 玲央菜 (4)皇學館大
204m79 +0.0坂本 唯 (2)静岡大
214m78 +2.7玉城 萌華 (1)名古屋学院大
224m66 +1.8堺 公香 (5)岐阜高専
234m65 +0.7小島 一乃 (2)椙山女学園大
244m61 +1.8直井 美紗子 (3)名古屋学院大
254m31 +2.1山田 若奈 (4)名古屋学院大
264m20 +0.5多賀 みこと (2)椙山女学園大

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m55 +1.1 NGR浅野 紗弥香 (4)東海学園大
212m17 +2.3糟谷 友里 (2)中京大
311m61 +1.1川野 伶奈 (2)岐阜経済大
411m59 +0.7稲葉 早恵 (1)愛知教育大
511m56 +0.5吉村 月乃 (1)愛知教育大
611m51 -0.2加藤 綾菜 (2)椙山女学園大
711m48 +0.6平良 さき (3)岐阜経済大
811m34 +1.3清水 雪花 (2)愛知教育大
911m15 +1.9梶 涼夏 (4)中京大
1011m06 +1.2山添 玲央菜 (4)皇學館大
1110m97 +1.5丹羽 智未 (3)三重大
1210m94 +2.0安藤 優美子 (2)東海学園大
1310m78 +0.1直井 陽奈 (1)岐阜大
1410m38 +1.0宮下 優 (2)東海学園大
DNS梶野 香子 (3)岐阜経済大
DNS久保田 世菜 (1)至学館大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m42富岡 実乃梨 (1)中京大
212m16増田 奈緒 (2)中京大
311m85川口 叙樹 (3)中京大
411m18榊原 梨子 (2)至学館大
511m03中村 彩花 (4)愛知教育大
610m67早瀬 名那 (4)愛知教育大
710m57清水 美里 (1)至学館大
810m45舘林 都美 (4)至学館大
910m00山根 詩乃 (1)三重大
109m82中井 香那 (3)岐阜経済大
119m15成田 瑠菜 (3)愛知教育大
128m47大場 瑞生 (1)常葉大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m37近藤 沙南 (1)中京大
243m99森川 絵美子 (3)中京大
340m28堀田 葉月 (2)中京大
439m59萩原 那緒 (2)静岡大
536m46十河 百 (4)岐阜経済大
635m39清水 美里 (1)至学館大
734m55冨田 瑞海 (2)岐阜経済大
833m55早瀬 名那 (4)愛知教育大
932m34成田 瑠菜 (3)愛知教育大
1030m97手島 萌乃 (2)椙山女学園大
1128m15北川 和 (1)至学館大
1225m90星野 楓香 (1)愛知教育大
1325m07大橋 愛実 (1)至学館大
1423m50外山 明日夏 (2)中部大

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153m75大久保 祥子 (4)中京大
252m52藤本 咲良 (2)中京大
350m63白木 七星 (1)岐阜経済大
450m51平野 栞菜 (1)中京大
546m19水野 杏香 (4)至学館大
646m06今野 絵梨香 (1)岐阜経済大
744m25玉田 唯 (2)岐阜経済大
843m35星野 楓香 (1)愛知教育大
942m87袴田 愛莉菜 (2)静岡産業大
1041m09水谷 早希 (2)愛知大
1137m29北川 和 (1)至学館大
1235m69久保田 千尋 (4)名古屋学院大
1330m55玉田 歩未 (1)至学館大
1426m58早瀬 名那 (4)愛知教育大
DNS福岡 花恋 (2)大同大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
156m14 NGR中田 寛乃 (3)愛知教育大
250m80金子 春菜 (4)中京大
348m03石本 瞳 (2)中京大
447m42舘林 都美 (4)至学館大
546m79今村 瑞穂 (3)中京大
643m05大坪 恵 (3)東海学園大
742m27大橋 愛実 (1)至学館大
841m01安田 汀 (4)岐阜経済大
940m47磯貝 萌々子 (3)名古屋大
1039m50萩原 那緒 (2)静岡大
1136m57金森 彩葉 (3)静岡大
1233m74山口 葉菜 (2)愛知淑徳大
1327m97外山 明日夏 (2)中部大
1420m19尾関 祐子 (2)名古屋学院大
DNS榊原 梨子 (2)至学館大

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.00飯嶌 あかり (3)中京大
215.09清水 はる (2)中京大
316.58大坂 美月 (1)日本福祉大
418.92横井 ゆな (2)至学館大
519.22山田 若奈 (4)名古屋学院大

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.42猪岡 真帆 (1)中京大
215.69楠 英恵 (4)至学館大
316.77田嶋 詩 (2)名古屋学院大
417.47中村 彩花 (4)愛知教育大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60楠 英恵 (4)至学館大
21m55横井 ゆな (2)至学館大
31m55猪岡 真帆 (1)中京大
41m50田嶋 詩 (2)名古屋学院大
41m50飯嶌 あかり (3)中京大
61m50清水 はる (2)中京大
71m45大坂 美月 (1)日本福祉大
81m45中村 彩花 (4)愛知教育大
91m35山田 若奈 (4)名古屋学院大

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m58中村 彩花 (4)愛知教育大
29m66飯嶌 あかり (3)中京大
39m23田嶋 詩 (2)名古屋学院大
48m68清水 はる (2)中京大
58m63猪岡 真帆 (1)中京大
67m58大坂 美月 (1)日本福祉大
77m44楠 英恵 (4)至学館大
87m15山田 若奈 (4)名古屋学院大
96m50横井 ゆな (2)至学館大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.19猪岡 真帆 (1)中京大
227.70中村 彩花 (4)愛知教育大
328.43横井 ゆな (2)至学館大
429.42田嶋 詩 (2)名古屋学院大

女子 七種200m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
126.10飯嶌 あかり (3)中京大
227.01清水 はる (2)中京大
328.91大坂 美月 (1)日本福祉大
430.37楠 英恵 (4)至学館大
532.05山田 若奈 (4)名古屋学院大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m31 -0.1飯嶌 あかり (3)中京大
25m10 +0.9猪岡 真帆 (1)中京大
35m02 +1.2清水 はる (2)中京大
44m96 +0.1中村 彩花 (4)愛知教育大
54m96 +1.3楠 英恵 (4)至学館大
64m78 +1.5大坂 美月 (1)日本福祉大
74m62 +2.4横井 ゆな (2)至学館大
84m43 +0.7田嶋 詩 (2)名古屋学院大
94m19 +0.7山田 若奈 (4)名古屋学院大

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
139m63飯嶌 あかり (3)中京大
234m76清水 はる (2)中京大
330m00中村 彩花 (4)愛知教育大
427m16猪岡 真帆 (1)中京大
521m36楠 英恵 (4)至学館大
620m44田嶋 詩 (2)名古屋学院大
717m67横井 ゆな (2)至学館大
816m58山田 若奈 (4)名古屋学院大
NM大坂 美月 (1)日本福祉大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.91飯嶌 あかり (3)中京大
22:28.69猪岡 真帆 (1)中京大
32:30.40田嶋 詩 (2)名古屋学院大
42:36.36清水 はる (2)中京大
52:39.56横井 ゆな (2)至学館大
62:42.86楠 英恵 (4)至学館大
72:44.81大坂 美月 (1)日本福祉大
82:53.51中村 彩花 (4)愛知教育大
93:10.60山田 若奈 (4)名古屋学院大

 

タイトルとURLをコピーしました