【東海インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第84回 東海学生陸上競技対校選手権大会(2018年5月11日~13日)

画像

第84回 東海学生陸上競技対校選手権大会 (東海インカレ) が2018年5月11日 (金) ~13日 (日) の3日間、パロマ瑞穂スタジアム/パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、東海インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 東海インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

2018東海学生陸上男子100m予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
2 10.77 中澤 悠哉 (2) 至学館大
3 11.14 曽我 司 (2) 名城大
4 11.15 伊藤 翼 (1) 常葉大
5 11.17 太田 敦 (4) 愛知学院大
6 11.61 渡辺 素己 (2) 愛知工業大
7 11.62 沖島 祐輝 (2) 名古屋大
8 12.17 都築 卓馬 (2) 大同大

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 近藤 佑樹 (3) 愛知教育大
2 10.82 佐久間 光平 (4) 東海学園大
3 10.91 西島 亮哉 (3) 常葉大
4 11.02 赤羽 勇哉 (3) 岐阜大
5 11.16 稻福 煕 (3) 岐阜聖徳大
6 11.28 川津 優太 (1) 名古屋学院大
7 11.40 野末 佳成 (4) 南山大
8 11.69 中川 学 (5) 近大高専

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
2 10.85 朝日 喜紀 (3) 静岡大
3 11.10 笹田 康弘 (6) 岐阜大
4 11.18 野瀬 優太 (2) 愛知工業大
5 11.48 佐村 香橘 (3) 愛知大
6 11.51 藤井 駿 (3) 名古屋工業大
7 12.20 梶 直樹 (2) 愛知淑徳大
DNS 土屋 美童 (5) 沼津高専

男子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 矢橋 寛明 (4) 中京大
2 11.08 種村 隼介 (3) 岐阜経済大
3 11.11 才戸 雄貴 (4) 皇學館大
4 11.32 瀧口 周 (4) 沼津高専
5 11.33 山本 幹也 (3) 岐阜大
6 11.51 平井 悠喜 (2) 名古屋工業大
7 11.58 高瀬 光太 (4) 名城大
8 12.07 幸塚 一晃 (2) 静岡産業大

男子 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 石井 嵐 (M1) 静岡大
2 11.29 橋本 隆一 (3) 大同大
3 11.29 天野 快聖 (2) 愛知工業大
4 11.62 岡野 将成 (3) 三重大
5 11.83 加藤 駿 (3) 名古屋学院大
6 16.67 佐野 斗和 (2) 至学館大
DNS 門野 敬介 (2) 愛知東邦大
DNS 三宅 悠暉 (5) 岐阜高専

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 浦井 崚自 (4) 中京大
2 11.00 小澤 俊仁 (4) 三重大
3 11.10 中谷 僚汰 (4) 皇學館大
4 11.18 粥川 景梧 (3) 愛知大
5 11.24 山田 恭平 (4) 近大高専
6 11.53 古田 久尚 (3) 愛知学院大
7 11.69 乾 勝悟 (4) 日本福祉大
8 12.19 平田 明宏 (2) 名古屋大

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 若杉 俊佑 (3) 中京大
2 10.94 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専
3 11.03 近藤 充洋 (M1) 静岡大
4 11.39 吉田 遥樹 (4) 愛知学院大
5 11.50 稲福 天馬 (3) 南山大
6 11.57 三橋 亮介 (3) 愛知教育大
7 11.76 岡田 竜弥 (1) 中部大
8 11.90 服部 奨世 (2) 愛知東邦大

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 木村 颯 (4) 愛知教育大
2 10.96 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
3 11.01 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大
4 11.01 井賀 輝仁 (3) 愛知大
5 11.11 山口 淳 (3) 愛知淑徳大
6 11.44 阿部 洋之 (1) 日本福祉大
7 11.45 長谷川 孝輔 (4) 名古屋工業大
8 11.86 加藤 工汰 (3) 東海大東海

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 山田 佑輔 (2) 東海学園大
2 10.88 小田 直弥 (4) 岐阜経済大
3 11.02 立川 裕太 (4) 至学館大
4 11.25 友添 佑哉 (4) 岐阜聖徳大
5 11.28 岩田 京樹 (2) 三重大
6 11.54 河辺 悦太郎 (M2) 名古屋大
7 11.68 前田 光 (1) 中部大
8 12.07 平 元貴 (2) 東海大東海

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 落合 壱星 (2) 常葉大
2 11.04 佐藤 良樹 (3) 中部大
3 11.11 酒井 颯大 (1) 皇學館大
4 11.14 楠見 和志 (3) 名城大
5 11.41 鈴木 賢太 (4) 大同大
6 11.56 加藤 寛隆 (4) 南山大
7 11.72 船井 崇成 (1) 日本福祉大
8 12.60 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大

男子 100m 準決勝

2018東海学生陸上男子100m準決勝

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
2 10.75 若杉 俊佑 (3) 中京大
3 10.86 佐久間 光平 (4) 東海学園大
4 10.92 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専
5 11.05 赤羽 勇哉 (3) 岐阜大
6 11.09 落合 壱星 (2) 常葉大
7 11.16 佐藤 良樹 (3) 中部大
8 11.23 橋本 隆一 (3) 大同大

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 矢橋 寛明 (4) 中京大
2 10.74 木村 颯 (4) 愛知教育大
3 10.87 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
4 10.91 小澤 俊仁 (4) 三重大
5 10.96 西島 亮哉 (3) 常葉大
6 10.98 石井 嵐 (M1) 静岡大
7 11.08 小田 直弥 (4) 岐阜経済大
8 11.23 井賀 輝仁 (3) 愛知大

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 浦井 崚自 (4) 中京大
2 10.77 朝日 喜紀 (3) 静岡大
3 10.78 山田 佑輔 (2) 東海学園大
4 10.86 近藤 佑樹 (3) 愛知教育大
5 10.97 種村 隼介 (3) 岐阜経済大
6 10.98 中澤 悠哉 (2) 至学館大
7 10.99 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
8 19.22 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大

男子 100m 決勝

2018東海学生陸上男子100m 決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 矢橋 寛明 (4) 中京大
2 10.71 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
3 10.72 木村 颯 (4) 愛知教育大
4 10.74 浦井 崚自 (4) 中京大
5 10.79 若杉 俊佑 (3) 中京大
6 10.86 朝日 喜紀 (3) 静岡大
7 10.87 山田 佑輔 (2) 東海学園大
8 10.91 佐久間 光平 (4) 東海学園大

男子 200m 予選

2018東海学生陸上男子200m 予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 中山 聖 (M1) 愛知教育大
2 22.01 伊藤 優 (M2) 至学館大
3 23.02 菊池 昌太郎 (2) 静岡大
4 23.17 稲福 天馬 (3) 南山大
5 23.25 丹羽 祥也 (M2) 中部大
6 23.57 髙栁 育矢 (4) 名古屋学院大
DNF 井賀 輝仁 (3) 愛知大

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 坂﨑 功太郎 (M1) 静岡大
2 22.30 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
3 22.58 佐藤 良樹 (3) 中部大
4 22.69 吉本 昇平 (3) 岐阜大
5 23.19 川口 稜太 (3) 南山大
6 23.23 中畑 魁斗 (1) 常葉大
7 25.62 都築 卓馬 (2) 大同大

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 若山 弘幸 (4) 東海学園大
2 22.72 伊藤 翼 (1) 常葉大
3 22.87 浅野 智成 (2) 岐阜大
4 22.96 稻福 煕 (3) 岐阜聖徳大
5 23.79 前田 光 (1) 中部大
DNS 川端 功輝 (1) 静岡県立大
DNS 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 木村 颯 (4) 愛知教育大
2 22.65 尾関 拓実 (2) 至学館大
3 22.66 橋本 隆一 (3) 大同大
4 22.79 中嶋 陸 (M1) 静岡大
5 22.82 伊藤 優希 (4) 名城大
6 22.83 鈴木 隆斗 (4) 常葉大
7 23.52 加藤 寛隆 (4) 南山大

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 山田 佑輔 (2) 東海学園大
2 22.66 川満 健太 (4) 岐阜経済大
3 22.68 新海 涼司 (3) 名古屋大
4 23.19 元尾 海渡 (3) 名城大
5 24.15 磯谷 光 (4) 豊田高専
6 27.20 原 啓祐 (M1) 皇學館大
DNS 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 野村 勇輝 (2) 中京大
2 22.12 鈴木 航樹 (3) 至学館大
3 22.47 谷川 友希 (2) 愛知学院大
4 22.86 江口 観世 (4) 皇學館大
5 23.60 田原 隼輝 (5) 近大高専
6 23.78 深見 和輝 (1) 日本福祉大
7 23.80 加藤 大貴 (2) 名古屋工業大

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 川端 魁人 (2) 中京大
2 22.02 小澤 俊仁 (4) 三重大
3 22.18 早川 和輝 (3) 名城大
4 22.39 伊ヶ崎 一哉 (2) 名古屋大
5 22.50 森 大和 (3) 名古屋市立大
6 22.88 杉山 諒太 (3) 名古屋工業大
7 23.05 林 利紀 (2) 愛知学院大
8 23.50 乾 勝悟 (4) 日本福祉大

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
2 22.20 山田 恭平 (4) 近大高専
3 22.31 才戸 雄貴 (4) 皇學館大
4 22.86 竹田 星哉 (1) 名古屋工業大
5 22.87 大杉 享平 (3) 愛知大
6 23.26 堀口 景祐 (3) 愛知教育大
7 23.35 岩田 京樹 (2) 三重大
8 24.85 安達 晴哉 (2) 名古屋大

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 山本 兼也 (2) 岐阜経済大
2 22.30 長谷川 貴大 (3) 愛知学院大
3 23.05 岡野 将成 (3) 三重大
4 23.35 笠原 大暉 (2) 岐阜大
5 24.54 鵜飼 孝一 (3) 名古屋学院大
DNS 浦井 崚自 (4) 中京大
DNS 佐村 香橘 (3) 愛知大

男子 200m 準決勝

2018東海学生陸上男子200m 準決勝

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 小澤 俊仁 (4) 三重大
2 22.11 山本 兼也 (2) 岐阜経済大
3 22.22 中山 聖 (M1) 愛知教育大
4 22.63 長谷川 貴大 (3) 愛知学院大
5 22.73 伊ヶ崎 一哉 (2) 名古屋大
6 22.76 尾関 拓実 (2) 至学館大
7 22.95 森 大和 (3) 名古屋市立大
DNS 山田 佑輔 (2) 東海学園大

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 野村 勇輝 (2) 中京大
2 21.83 木村 颯 (4) 愛知教育大
3 21.89 若山 弘幸 (4) 東海学園大
4 22.34 才戸 雄貴 (4) 皇學館大
5 22.46 山田 恭平 (4) 近大高専
DNS 谷川 友希 (2) 愛知学院大
DNS 伊藤 優 (M2) 至学館大
DNS 川満 健太 (4) 岐阜経済大

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 川端 魁人 (2) 中京大
2 22.17 鈴木 航樹 (3) 至学館大
3 22.30 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
4 22.31 坂﨑 功太郎 (M1) 静岡大
5 22.65 伊藤 翼 (1) 常葉大
6 22.67 早川 和輝 (3) 名城大
7 23.15 佐藤 良樹 (3) 中部大
DNS 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大

男子 200m 決勝

2018東海学生陸上男子200m 決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 木村 颯 (4) 愛知教育大
2 21.49 川端 魁人 (2) 中京大
3 21.60 野村 勇輝 (2) 中京大
4 21.82 鈴木 航樹 (3) 至学館大
5 21.83 若山 弘幸 (4) 東海学園大
6 21.85 山本 兼也 (2) 岐阜経済大
7 21.95 小澤 俊仁 (4) 三重大
DQ FS 中山 聖 (M1) 愛知教育大

男子 400m 予選

2018東海学生陸上男子400m予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 佐田 連太郎 (3) 岐阜経済大
2 49.17 森 大和 (3) 名古屋市立大
3 50.70 髙栁 育矢 (4) 名古屋学院大
4 51.37 横尾 武尊 (4) 東海学園大
5 51.42 小松 勁太 (2) 静岡産業大
6 51.53 丹羽 良彰 (4) 皇學館大
7 1:05.50 宮嵜 侑登 (2) 日本福祉大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 祖父江 巧 (3) 中京大
2 49.17 岡戸 祐太 (3) 中部大
3 49.88 斉藤 ブルーノ (3) 常葉大
4 50.60 川口 稜太 (3) 南山大
5 51.26 福田 敦大 (2) 東海学園大
6 53.28 芝野 宏 (4) 名城大
7 53.71 石川 直希 (3) 名古屋工業大
DNS 森内 泰洋 (4) 皇學館大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 川満 健太 (4) 岐阜経済大
2 49.96 舟橋 透志 (2) 至学館大
3 50.56 福西 恵大 (3) 愛知教育大
4 50.67 加藤 和樹 (1) 常葉大
5 51.61 田中 雄也 (3) 東海学園大
6 51.92 藤川 駿 (3) 皇學館大
7 52.72 磯谷 光 (4) 豊田高専
8 54.02 岡安 達也 (2) 日本福祉大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 鵜飼 浩大 (4) 名城大
2 50.67 近藤 将崇 (4) 至学館大
3 52.64 大勝 友晶 (5) 沼津高専
4 52.72 小久保 祐哉 (4) 豊田高専
5 54.05 越野 将志 (4) 南山大
DNS 石田 駆 (1) 愛知学院大
DNS 中山 雄大 (2) 三重大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 中村 瑛 (M2) 名古屋工業大
2 50.78 青木 健史郎 (1) 愛知学院大
3 51.03 日置 智則 (5) 岐阜高専
4 51.75 谷口 稀依也 (3) 名古屋学院大
5 52.90 田原 隼輝 (5) 近大高専
6 53.25 上野 想 (4) 静岡大
7 53.27 岩田 侑樹 (2) 名古屋市立大
8 53.87 沖島 祐輝 (2) 名古屋大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 跡見 俊明 (4) 愛知教育大
2 49.95 鈴木 拓朗 (3) 静岡大
3 50.08 髙橋 勇樹 (4) 岐阜大
4 50.93 櫻本 貴己 (3) 愛知学院大
5 51.12 青山 尚生 (2) 愛知大
6 53.07 佐藤 晃平 (3) 名古屋市立大
7 54.37 水野 佑亮 (2) 南山大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 野村 勇輝 (2) 中京大
2 49.13 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大
3 49.21 大杉 享平 (3) 愛知大
4 51.42 中嶋 陸 (M1) 静岡大
5 52.11 横田 明夫 (3) 常葉大
6 54.80 林 裕人 (2) 名古屋工業大
7 54.94 奥原 颯馬 (2) 岐阜大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 天野 知哉 (3) 愛知教育大
2 49.93 五十嵐 雅記 (3) 中京大
3 50.34 伊藤 海月 (3) 至学館大
4 51.21 加藤 悠基 (5) 豊田高専
5 51.96 中根 僚孝 (2) 愛知大
6 52.46 日置 佑輔 (4) 岐阜大
7 53.77 磯野 有希 (1) 日本福祉大
8 54.14 簗瀬 友希 (2) 名城大

男子 400m 準決勝

2018東海学生陸上男子400m準決勝

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 川満 健太 (4) 岐阜経済大
2 48.19 野村 勇輝 (2) 中京大
3 49.64 跡見 俊明 (4) 愛知教育大
4 49.92 鈴木 拓朗 (3) 静岡大
5 50.37 森 大和 (3) 名古屋市立大
6 51.00 川口 稜太 (3) 南山大
DNS 伊藤 海月 (3) 至学館大
DNS 青木 健史郎 (1) 愛知学院大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 天野 知哉 (3) 愛知教育大
2 48.88 佐田 連太郎 (3) 岐阜経済大
3 49.02 中村 瑛 (M2) 名古屋工業大
4 49.28 五十嵐 雅記 (3) 中京大
5 49.87 大杉 享平 (3) 愛知大
6 50.25 舟橋 透志 (2) 至学館大
7 51.03 髙橋 勇樹 (4) 岐阜大
DNS 加藤 和樹 (1) 常葉大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 祖父江 巧 (3) 中京大
2 48.51 鵜飼 浩大 (4) 名城大
3 48.55 岡戸 祐太 (3) 中部大
4 49.91 斉藤 ブルーノ (3) 常葉大
5 50.22 福西 恵大 (3) 愛知教育大
6 50.99 髙栁 育矢 (4) 名古屋学院大
7 52.36 近藤 将崇 (4) 至学館大
8 53.90 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大

男子 400m 決勝

2018東海学生陸上男子400m 決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 川満 健太 (4) 岐阜経済大
2 47.26 祖父江 巧 (3) 中京大
3 47.27 野村 勇輝 (2) 中京大
4 48.21 鵜飼 浩大 (4) 名城大
5 48.42 佐田 連太郎 (3) 岐阜経済大
6 48.46 天野 知哉 (3) 愛知教育大
7 48.67 中村 瑛 (M2) 名古屋工業大
8 49.13 岡戸 祐太 (3) 中部大

男子 800m 予選

2018東海学生陸上男子800m 予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.48 安藤 秀行 (M1) 名古屋大
2 1:55.49 依田 祥吾 (2) 至学館大
3 1:55.63 村山 治希 (4) 豊田高専
4 1:57.17 徳江 航己 (2) 南山大
5 1:58.70 岩附 龍生 (3) 常葉大
6 2:02.98 野田 多聞 (4) 三重大
7 2:04.02 山田 崇義 (3) 愛知教育大
8 2:04.89 根本 一樹 (S1) 岐阜高専

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 大島 実 (1) 岐阜経済大
2 1:57.85 野村 昂生 (2) 名古屋工業大
3 1:57.90 森 信人 (3) 名古屋大
4 1:59.05 石田 健 (4) 岐阜高専
5 2:03.27 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大
6 2:03.74 宮嵜 侑登 (2) 日本福祉大
7 2:04.37 望月 滉洋 (1) 静岡大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.54 米山 遼 (3) 岐阜経済大
2 1:58.07 小林 篤生 (2) 名古屋大
3 1:58.44 田中 翔大 (1) 皇學館大
4 1:59.76 藤井 慧輔 (3) 愛知大
5 2:00.90 椛澤 俊哉 (2) 至学館大
6 2:04.07 青木 隆憲 (1) 中部大
7 2:04.55 鈴木 拓郎 (3) 三重大
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛知学院大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 中村 倖 (1) 中京大
2 1:57.72 鈴木 太修 (3) 常葉大
3 1:58.95 谷 亮成 (3) 名古屋市立大
4 2:02.06 奥田 周治 (3) 名城大
5 2:02.90 依田 明大 (4) 日本福祉大
6 2:03.79 由川 晃大 (4) 三重大
7 2:03.97 吉村 泰希 (5) 豊田高専
8 2:05.82 橋本 雄輔 (2) 岐阜大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.19 山田 祐輔 (2) 愛知教育大
2 1:57.33 斎藤 弘樹 (4) 名古屋工業大
3 1:57.48 佐藤 亘 (3) 中京大
4 1:59.57 児玉 一 (2) 愛知学院大
5 2:00.31 佐藤 晃平 (3) 名古屋市立大
6 2:02.00 小久保 祐哉 (4) 豊田高専
7 2:02.29 村田 貴紀 (3) 静岡大
DNS 矢野 竜佑 (3) 岐阜経済大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.17 中村 壮志 (3) 愛知教育大
2 1:56.21 岡田 直也 (4) 中京大
3 1:56.25 穂満 司 (2) 愛知工業大
4 1:58.26 大市 啓矢 (3) 名城大
5 1:59.66 船田 和希 (1) 静岡産業大
6 2:00.10 円藤 良樹 (2) 愛知大
7 2:00.24 松井 利晃 (2) 岐阜大
8 2:01.18 桝田 和哉 (2) 静岡県立大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.45 大原 瑞貴 (4) 静岡大
2 1:59.91 志治 嘉崇 (3) 愛知大
3 2:00.51 市川 航大 (4) 名城大
4 2:01.08 小川 善也 (2) 岐阜大
5 2:02.60 片山 陽介 (4) 南山大
6 2:10.86 伊藤 慧音 (4) 岐阜高専
DNS 森内 泰洋 (4) 皇學館大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 大河内 雄登 (3) 皇學館大
2 2:00.02 山本 康平 (3) 常葉大
3 2:00.33 青木 穂高 (3) 南山大
4 2:00.63 那須 広基 (4) 名古屋学院大
5 2:01.62 長濱 朋哉 (3) 至学館大
6 2:03.26 加藤 皓大 (1) 日本福祉大
7 2:06.52 安井 悠人 (1) 名古屋工業大

男子 800m 準決勝

2018東海学生陸上男子800m 準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 大原 瑞貴 (4) 静岡大
2 1:57.26 大島 実 (1) 岐阜経済大
3 1:57.56 安藤 秀行 (M1) 名古屋大
4 1:57.66 鈴木 太修 (3) 常葉大
5 1:57.84 佐藤 亘 (3) 中京大
6 1:58.80 野村 昂生 (2) 名古屋工業大
7 1:58.90 田中 翔大 (1) 皇學館大
8 2:01.25 穂満 司 (2) 愛知工業大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.56 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 1:58.68 米山 遼 (3) 岐阜経済大
3 1:58.74 山田 祐輔 (2) 愛知教育大
4 1:59.19 岡田 直也 (4) 中京大
5 1:59.42 志治 嘉崇 (3) 愛知大
6 1:59.96 森 信人 (3) 名古屋大
7 2:04.17 大市 啓矢 (3) 名城大
8 2:04.86 山本 康平 (3) 常葉大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 中村 倖 (1) 中京大
2 1:56.94 大河内 雄登 (3) 皇學館大
3 1:57.62 斎藤 弘樹 (4) 名古屋工業大
4 1:58.02 小林 篤生 (2) 名古屋大
5 1:58.87 村山 治希 (4) 豊田高専
6 1:59.69 岩附 龍生 (3) 常葉大
7 2:03.77 徳江 航己 (2) 南山大
DNF 中村 壮志 (3) 愛知教育大

男子 800m 決勝

2018東海学生陸上男子800m 決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.54 大島 実 (1) 岐阜経済大
2 1:55.60 中村 倖 (1) 中京大
3 1:55.61 安藤 秀行 (M1) 名古屋大
4 1:56.31 依田 祥吾 (2) 至学館大
5 1:57.01 米山 遼 (3) 岐阜経済大
6 1:57.05 斎藤 弘樹 (4) 名古屋工業大
7 1:57.12 大原 瑞貴 (4) 静岡大
8 2:00.94 大河内 雄登 (3) 皇學館大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.43 志治 嘉崇 (3) 愛知大
2 4:05.93 海沼 和孝 (4) 中京大
3 4:06.21 高橋 克成 (4) 南山大
4 4:07.75 石田 健 (4) 岐阜高専
5 4:09.17 松石 直樹 (2) 中部大
6 4:10.23 岩井 宏樹 (4) 名古屋大
7 4:14.42 永戸 悠太郎 (2) 三重大
8 4:16.66 名倉 望 (4) 愛知教育大
9 4:18.24 萩原 誠 (4) 名古屋工業大
10 4:23.64 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大
11 4:27.88 梶原 柾希 (4) 近大高専
12 4:41.56 村山 智則 (1) 名古屋学院大
13 5:00.11 粂田 真孝 (2) 東海大東海
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛知学院大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.80 小林 宏輔 (2) 愛知工業大
2 4:05.88 金森 拳之介 (2) 皇學館大
3 4:07.45 舟橋 ?哉 (4) 愛知教育大
4 4:09.09 近藤 啓太 (S1) 鈴鹿高専
5 4:10.49 間瀬 智哉 (2) 愛知大
6 4:11.05 米山 遼 (3) 岐阜経済大
7 4:11.66 曾我 篤暉 (4) 中京大
8 4:14.60 那須 広基 (4) 名古屋学院大
9 4:15.12 辻村 駿介 (2) 至学館大
10 4:16.47 北川 翔悟 (2) 名城大
11 4:20.36 戸叶 貴也 (4) 名古屋大
12 4:23.36 西野 和歩 (3) 名古屋工業大
13 4:25.97 田畑 論太郎 (2) 静岡大
14 4:49.25 鈴木 琉世 (4) 豊田高専

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.54 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
2 3:59.30 金子 雅也 (M1) 静岡大
3 4:01.23 小松 慶士 (3) 岐阜経済大
4 4:03.56 久田 淳司 (5) 豊田高専
5 4:03.91 出島 典斗 (2) 三重大
6 4:06.66 吉田 悠人 (4) 南山大
7 4:08.68 森下 諒 (3) 愛知教育大
8 4:12.58 市川 駿希 (1) 皇學館大
9 4:14.67 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
10 4:15.10 石黒 堅大 (2) 至学館大
11 4:18.29 浪崎 駿 (4) 愛知学院大
12 4:20.30 新村 嵐史 (1) 常葉大
13 4:20.59 依田 明大 (4) 日本福祉大
DNS 横田 佳介 (1) 中京大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.79 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大
2 4:03.96 野田 将弘 (2) 東海学園大
3 4:04.33 南部 幸裕 (4) 愛知工業大
4 4:05.03 石川 大介 (2) 岐阜経済大
5 4:05.27 市川 航大 (4) 名城大
6 4:07.41 野田 多聞 (4) 三重大
7 4:09.28 鵜飼 涼矢 (1) 中部大
8 4:09.33 嶋崎 利紀 (3) 静岡大
9 4:10.07 樋口 元汰 (2) 南山大
10 4:14.39 藤田 悠真 (2) 名古屋工業大
11 4:22.00 藤井 慧輔 (3) 愛知大
DNS 森本 辰徳 (3) 愛知学院大
DNS 谷口 泰史 (3) 愛知淑徳大
DNS 村瀬 巧夕 (2) 至学館大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.40 小林 宏輔 (2) 愛知工業大
2 4:04.09 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大
3 4:05.55 金森 拳之介 (2) 皇學館大
4 4:05.65 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
5 4:06.46 野田 将弘 (2) 東海学園大
6 4:06.67 金子 雅也 (M1) 静岡大
7 4:06.78 志治 嘉崇 (3) 愛知大
8 4:08.91 久田 淳司 (5) 豊田高専
9 4:09.60 南部 幸裕 (4) 愛知工業大
10 4:09.79 小松 慶士 (3) 岐阜経済大
11 4:11.23 海沼 和孝 (4) 中京大
12 4:20.90 出島 典斗 (2) 三重大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.81 田村 陸 (1) 中京大
2 15:13.97 三好 達也 (3) 愛知大
3 15:42.13 馬場 隆夫 (2) 中部大
4 15:45.14 樋口 元汰 (2) 南山大
5 15:45.28 天野 智貴 (2) 東海学園大
6 15:46.17 嶋崎 利紀 (3) 静岡大
7 15:53.46 舟橋 ?哉 (4) 愛知教育大
8 15:58.65 永戸 悠太郎 (2) 三重大
9 16:09.00 山守 拓巳 (3) 名城大
10 16:15.72 出島 典斗 (2) 三重大
11 16:21.91 山下 達也 (4) 豊橋技科大
12 16:23.07 福岡 泰地 (2) 名古屋工業大
13 16:23.87 北川 翔悟 (2) 名城大
14 16:28.56 磯部 貴弘 (3) 岐阜大
15 16:29.35 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
16 16:29.98 吉村 泰希 (5) 豊田高専
17 16:30.48 大地 陽斗 (2) 南山大
18 16:45.31 松尾 諒介 (3) 岐阜大
19 16:45.98 梶原 柾希 (4) 近大高専
20 16:52.76 笠井 裕司 (4) 岐阜大
21 16:56.39 山口 凱生 (1) 中部大
22 17:00.19 葭川 睦望 (3) 南山大
23 17:22.29 高橋 宏介 (M1) 名古屋工業大
24 17:23.03 岡田 将旭 (3) 愛知大
DNS 那須 広基 (4) 名古屋学院大
DNS 山本 成輝 (2) 名古屋学院大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.89 児玉 勘太 (3) 愛知工業大
2 14:58.90 岸田 裕也 (M2) 名古屋大
3 14:59.19 井上 雄斗 (4) 岐阜経済大
4 15:02.10 小林 宏輔 (2) 愛知工業大
5 15:03.18 服部 大暉 (2) 愛知工業大
6 15:05.01 鈴木 翔也 (1) 皇學館大
7 15:08.02 桑山 楓矢 (2) 皇學館大
8 15:08.81 近藤 啓太 (S1) 鈴鹿高専
9 15:14.14 金子 雅也 (M1) 静岡大
10 15:16.37 平山 寛人 (2) 皇學館大
11 15:17.69 下地 健介 (4) 愛知教育大
12 15:21.84 露口 陽平 (M1) 静岡大
13 15:21.98 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
14 15:29.75 河上 匠 (4) 名古屋大
15 15:30.21 安藤 康平 (3) 岐阜経済大
16 15:32.10 沖田 龍誠 (2) 岐阜経済大
17 15:34.45 竹内 喜紀 (3) 三重大
18 15:37.40 新宮 良啓 (3) 名古屋工業大
19 15:38.24 曽我 直崇 (M2) 愛知教育大
20 15:40.00 石川 憲幸 (4) 至学館大
21 15:43.30 小松 遼矢 (3) 名古屋大
22 15:51.57 寺澤 怜央 (3) 中京大
23 15:55.74 西辻 和暉 (2) 中京大
24 16:06.02 石川 陽一 (2) 愛知大
25 16:12.73 野田 将弘 (2) 東海学園大
26 16:13.59 村瀬 巧夕 (2) 至学館大
27 16:22.63 辻村 駿介 (2) 至学館大

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 15:42.14 清水 透吾 (1) 東海学園大
OP 15:47.37 永柳 慶大 (1) 東海学園大
OP 15:52.69 中山 峻弥 (3) 静岡大
OP 15:56.95 馬場口 博誉 (2) 名古屋大
OP 15:57.47 千野 雅人 (2) 静岡大
OP 16:00.70 飯田 康平 (4) 名古屋大
OP 16:03.66 車本 遊真 (1) 東海学園大
OP 16:06.36 杉山 喜紀 (2) 静岡大
OP 16:19.44 鈴木 健弘 (4) 名古屋大
OP 16:25.79 長江 圭徒 (4) 名城大
OP 16:29.25 石黒 堅大 (2) 至学館大
OP 16:30.96 三浦 舜 (2) 愛知工業大
OP 16:34.43 高橋 克成 (4) 南山大
OP 16:34.72 大江 優斗 (1) 愛知教育大
OP 16:38.92 前畑 涼雅 (2) 愛知学院大
OP 16:39.35 鈴木 崇真 (3) 静岡大
OP 16:41.01 村上 裕貴 (2) 東海学園大
OP 16:41.88 畑添 翔太 (4) 東海学園大
OP 16:50.11 和田 慎太郎 (2) 名古屋大
OP 16:51.67 清水 貴也 (3) 名古屋大
OP 17:21.45 茂木 篤 (4) 静岡大
OP 17:48.30 恒川 翔 (4) 至学館大
OP 18:10.29 鈴木 悠太 (3) 東海学園大
OP 18:19.72 重田 真稔 (4) 東海学園大
DNS 萩原 誠 (4) 名古屋工業大
DNS 平野 和弥 (2) 静岡大

男子OP 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
OP 16:38.82 江口 京弥 (M2) 愛知教育大
OP 16:41.95 安藤 大成 (4) 愛知教育大
OP 16:51.00 青山 晃大 (1) 愛知学院大
OP 16:52.24 佐藤 俊介 (2) 三重大
OP 16:55.02 千葉 俊季 (M1) 名古屋大
OP 17:04.95 鈴木 皓翔 (3) 南山大
OP 17:13.00 野田 晴樹 (1) 至学館大
OP 17:13.82 大江 崇 (2) 名古屋大
OP 17:24.80 二見 隆亮 (D3) 静岡大
OP 17:25.99 小畑 雅輝 (1) 東海学園大
OP 17:32.32 中本 雄大 (2) 愛知教育大
OP 17:46.73 和田 卓也 (3) 至学館大
OP 17:57.11 出川 正章 (2) 岐阜大
OP 18:00.43 曽我 晃久 (4) 名城大
OP 18:06.15 古山 江丸 (3) 岐阜大
OP 18:08.37 大前 貴裕 (3) 静岡大
OP 18:10.63 原 秀輔 (M1) 静岡大
OP 18:15.30 割田 圭祐 (M1) 静岡大
OP 18:27.62 三輪 賢治 (2) 愛知大
OP 18:35.87 谷口 翔 (3) 名古屋工業大
OP 18:53.48 後藤 敦哉 (3) 名古屋工業大
OP 18:54.17 入船 僚太 (3) 名古屋工業大
DNS 太田 海 (3) 名城大
DNS 瀬尾 元宏 (1) 愛知教育大
DNS 白石 涼太 (4) 南山大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:05.23 鈴木 高虎 (2) 愛知工業大
2 31:06.28 塚本 亮司 (3) 名古屋大
3 31:10.39 上村 一真 (4) 皇學館大
4 31:18.60 戸村 将 (3) 中京大
5 31:21.98 伊藤 雄基 (3) 岐阜経済大
6 31:24.13 上村 直也 (2) 皇學館大
7 31:25.80 神里 裕司 (3) 岐阜経済大
8 31:31.00 金谷 智顕 (3) 皇學館大
9 31:44.53 下地 健介 (4) 愛知教育大
10 31:53.73 武藤 広樹 (3) 中京大
11 32:24.78 浮津 照也 (4) 名古屋大
12 32:26.06 一林 諒 (4) 名古屋大
13 32:27.03 竹内 喜紀 (3) 三重大
14 32:30.11 榊原 陸 (1) 岐阜経済大
15 32:40.58 中村 正明 (2) 愛知工業大
16 32:44.59 曽我 直崇 (M2) 愛知教育大
17 32:52.59 岡本 優樹 (4) 愛知工業大
18 32:55.29 川島 颯太 (2) 至学館大
19 33:09.44 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
20 33:11.38 土屋 智仁 (3) 東海学園大
21 33:47.93 山守 拓巳 (3) 名城大
22 34:18.81 平野 成 (3) 東海学園大
23 34:23.82 柴山 昌之 (3) 名古屋工業大
24 34:34.91 山本 成輝 (2) 名古屋学院大
25 34:35.02 織原 海人 (4) 静岡大
26 34:41.12 石川 憲幸 (4) 至学館大
27 35:03.24 和田 友祐 (3) 静岡大
28 35:04.23 二見 隆亮 (D3) 静岡大
29 35:16.43 佐野 祐太 (4) 三重大
30 35:34.26 山本 渓秋 (2) 愛知学院大
DNS 山下 達也 (4) 豊橋技科大

男子 110mH(1.067m) 予選

2018東海学生陸上男子110mH 予選

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 近藤 佑樹 (3) 愛知教育大
2 15.18 西尾 拓巳 (3) 中京大
3 15.60 河合 完治 (3) 愛知学院大
4 15.91 磯部 貴之 (6) 浜松医科大
5 16.17 平山 悠太 (3) 静岡大
6 16.63 宮口 航太 (2) 皇學館大
DNS 真野 悠太郎 (4) 名古屋大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.98 中島 大我 (2) 至学館大
3 15.04 近藤 雅哉 (4) 愛知教育大
4 15.11 森 瑛志 (4) 三重大
5 15.24 岩瀬 累 (M1) 名古屋大
6 15.70 川畑 涼 (4) 近大高専
7 16.91 岡村 泰青 (2) 愛知学院大
DNS 揚原 雅士 (3) 岐阜経済大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 政岡 薫 (3) 中京大
2 15.04 後藤 慎治 (4) 静岡大
3 15.15 山本 武 (2) 愛知教育大
4 15.36 小島 安滋 (2) 愛知学院大
5 16.27 竹村 颯真 (2) 三重大
6 19.48 井口 颯太朗 (1) 日本福祉大
DNS 手石 雅人 (M1) 名古屋大
DNS 吉澤 亮我 (4) 皇學館大

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018東海学生陸上男子110mH 決勝

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.60 中島 大我 (2) 至学館大
3 14.66 政岡 薫 (3) 中京大
4 14.67 後藤 慎治 (4) 静岡大
5 14.84 近藤 雅哉 (4) 愛知教育大
6 14.96 森 瑛志 (4) 三重大
7 14.98 西尾 拓巳 (3) 中京大
8 15.03 近藤 佑樹 (3) 愛知教育大

男子 400mH(0.914m) 予選

2018東海学生陸上男子400mH 予選

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 出口 裕希 (4) 愛知教育大
2 54.38 三輪 徳秀 (4) 常葉大
3 54.96 林 佑哉 (3) 東海学園大
4 55.30 小松 勁太 (2) 静岡産業大
5 57.04 三谷 大河 (2) 皇學館大
6 58.50 石黒 亘 (3) 名城大
DNS 真野 悠太郎 (4) 名古屋大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 渡邉 駿風 (2) 中京大
2 55.81 大長 薫 (1) 静岡県立大
3 55.85 栗田 航希 (2) 静岡大
4 57.72 近藤 拓真 (4) 愛知教育大
5 59.55 山澤 遼大 (4) 東海学園大
6 1:02.33 高辻 雅也 (2) 日本福祉大
7 1:14.66 深谷 隼斗 (3) 愛知学院大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 山本 武 (2) 愛知教育大
2 54.58 長谷川 傑 (1) 中京大
3 59.28 石黒 泰成 (3) 南山大
4 1:00.34 木下 涼雅 (1) 静岡大
5 1:01.88 稲熊 健太 (4) 豊田高専
DNS 西埜 拓海 (3) 常葉大
DNS 西尾 勇祐 (3) 愛知学院大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 大澤 京介 (3) 中京大
2 54.93 山﨑 和生 (2) 至学館大
3 55.44 横尾 武尊 (4) 東海学園大
4 55.58 後藤 壮 (S1) 岐阜高専
5 55.92 平山 悠太 (3) 静岡大
6 57.03 稲見 英和 (4) 名古屋大
7 1:01.97 岩田 千畝 (1) 皇學館大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 小田 将矢 (M1) 名古屋大
2 53.73 岡戸 祐太 (3) 中部大
3 54.04 吉澤 亮我 (4) 皇學館大
4 55.55 後藤 夏輝 (3) 愛知学院大
5 57.32 磯部 貴之 (6) 浜松医科大
6 1:00.92 山本 晃暉 (3) 南山大
7 1:01.71 大崎 修汰 (2) 三重大

男子 400mH(0.914m) 決勝

2018東海学生陸上男子400mH 決勝

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 小田 将矢 (M1) 名古屋大
2 51.88 山本 武 (2) 愛知教育大
3 52.57 大澤 京介 (3) 中京大
4 53.10 渡邉 駿風 (2) 中京大
5 53.29 岡戸 祐太 (3) 中部大
6 54.07 出口 裕希 (4) 愛知教育大
7 54.49 吉澤 亮我 (4) 皇學館大
8 55.30 三輪 徳秀 (4) 常葉大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.74 今徳 直輝 (4) 愛知工業大
2 9:35.87 武藤 広樹 (3) 中京大
3 9:45.73 西山 皓基 (2) 愛知教育大
4 9:52.98 奥山 大河 (3) 名古屋学院大
5 9:58.57 宮城 響 (2) 皇學館大
6 9:58.67 長江 圭徒 (4) 名城大
7 9:59.20 中山 峻弥 (3) 静岡大
8 10:07.54 鵜飼 涼矢 (1) 中部大
9 10:12.37 平野 和弥 (2) 静岡大
10 10:19.04 江口 京弥 (M2) 愛知教育大
11 10:20.87 乾 将勝 (1) 日本福祉大
12 10:27.64 由川 琢也 (3) 三重大
13 10:28.11 鈴木 崇真 (3) 静岡大
14 10:39.54 疋田 凌也 (3) 常葉大
15 10:42.12 水谷 亮太 (2) 中部大
16 10:48.25 吉岡 優希 (2) 愛知教育大
17 10:54.01 鈴木 康平 (3) 三重大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.82 植松 達也 (3) 愛知工業大
2 9:23.75 山下 大地 (4) 皇學館大
3 9:30.60 松石 直樹 (2) 中部大
4 9:31.16 小松 慶士 (3) 岐阜経済大
5 9:31.86 間瀬 智哉 (2) 愛知大
6 9:35.03 川島 颯太 (2) 至学館大
7 9:35.47 井桜 佑斗 (2) 常葉大
8 9:36.09 川内 秀哉 (1) 中京大
9 9:37.43 稲子 光太郎 (2) 中京大
10 9:41.66 森川 陽之 (1) 名古屋大
11 9:43.17 福岡 崚生 (2) 東海学園大
12 9:50.63 鬼頭 宏明 (3) 岐阜経済大
13 9:50.73 川瀨 勝寛 (3) 東海学園大
14 9:54.46 石川 大介 (2) 岐阜経済大
15 9:54.59 日比 友耶 (3) 至学館大
16 10:05.07 原田 翼 (1) 皇學館大
17 10:13.57 山本 将平 (4) 至学館大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43:23.64 鈴木 智大 (1) 名古屋大
2 43:48.80 川田 敦斗 (2) 中京大
3 45:16.38 劒物 太一 (2) 至学館大
4 47:09.00 鷲尾 優太 (1) 中京大
5 48:45.44 江藤 慎改 (2) 至学館大
6 49:00.08 山田 剛大 (3) 名古屋市立大
7 49:01.73 高木 健太 (1) 中京大
8 49:01.94 松永 幸大 (M1) 名古屋大
DNF 加藤 謙太 (2) 皇學館大
DQ TB 大原 拓人 (2) 名古屋工業大
DQ W2 熊澤 一誠 (3) 至学館大
DQ W2 古部 大地 (4) 名城大
DQ W3 遠藤 和也 (4) 名城大
DQ TB 冨田 諒 (2) 名古屋大
DQ W2 熊崎 文紀 (4) 名城大
DNS 白石 涼太 (4) 南山大

男子 4×100mR 予選

2018東海学生陸上男子4x100mR予選

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.90 氏田 貴之 (1)
鈴木 航樹 (3)
中澤 悠哉 (2)
増田 神斗 (1)
至学館大
2 41.13 近藤 充洋 (M1)
石井 嵐 (M1)
桜木 隆伍 (3)
朝日 喜紀 (3)
静岡大
3 41.63 小島 安滋 (2)
長谷川 貴大 (3)
谷川 友希 (2)
三口 宗武 (2)
愛知学院大
4 43.37 田中 樹生 (2)
稲福 天馬 (3)
加藤 寛隆 (4)
野末 佳成 (4)
南山大
5 43.42 乾 勝悟 (4)
船井 崇成 (1)
阿部 洋之 (1)
田原 弘基 (1)
日本福祉大
6 43.48 天野 快聖 (2)
野瀬 優太 (2)
渡辺 素己 (2)
塚本 拳史 (2)
愛知工業大
7 43.55 山之内 丈 (M1)
岩瀬 累 (M1)
河辺 悦太郎 (M2)
手石 雅人 (M1)
名古屋大
DNS


愛知淑徳大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.61 佐久間 光平 (4)
杉村 拓哉 (4)
野嶋 大晃 (4)
山田 佑輔 (2)
東海学園大
2 40.67 種村 隼介 (3)
藤本 峻介 (3)
山本 兼也 (2)
小田 直弥 (4)
岐阜経済大
3 42.01 楠見 和志 (3)
早川 和輝 (3)
曽我 司 (2)
高瀬 光太 (4)
名城大
4 42.24 小倉 健吾 (5)
田原 隼輝 (5)
上地 海斗 (4)
山田 恭平 (4)
近畿大学工業高等専門学校
5 42.43 武井 悠朔 (2)
長谷川 孝輔 (4)
平井 悠喜 (2)
竹田 星哉 (1)
名古屋工業大
6 43.66 小泉 登 (2)
川津 優太 (1)
市原 僚太 (2)
加藤 駿 (3)
名古屋学院大
DNS 松葉 大和 (M1)
酒井 颯大 (1)
才戸 雄貴 (4)
中谷 僚汰 (4)
皇學館大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.77 彦坂 陽平 (2)
浦井 崚自 (4)
矢橋 寛明 (4)
若杉 俊佑 (3)
中京大
2 41.35 木村 颯 (4)
近藤 佑樹 (3)
中山 聖 (M1)
三橋 亮介 (3)
愛知教育大
3 41.93 笠原 大暉 (2)
笹田 康弘 (6)
古橋 侑季 (3)
山本 幹也 (3)
岐阜大
4 42.10 伊藤 翼 (1)
西島 亮哉 (3)
鈴木 隆斗 (4)
落合 壱星 (2)
常葉大
5 42.74 佐村 香橘 (3)
粥川 景梧 (3)
井賀 輝仁 (3)
大杉 享平 (3)
愛知大
6 42.93 岩田 京樹 (2)
岡野 将成 (3)
大崎 修汰 (2)
小澤 俊仁 (4)
三重大
7 43.33 安江 悠真 (4)
岡戸 祐太 (3)
佐藤 良樹 (3)
林 哲生 (4)
中部大
DNS


岐阜工業高等専門学校

男子 4×100mR 決勝

2018東海学生陸上男子4×100m 決勝

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.22 石倉 南斗 (4)
藤本 峻介 (3)
山本 兼也 (2)
小田 直弥 (4)
岐阜経済大
2 40.36 佐久間 光平 (4)
杉村 拓哉 (4)
野嶋 大晃 (4)
山田 佑輔 (2)
東海学園大
3 40.51 彦坂 陽平 (2)
杉本 大騎 (1)
矢橋 寛明 (4)
若杉 俊佑 (3)
中京大
4 40.55 氏田 貴之 (1)
鈴木 航樹 (3)
中澤 悠哉 (2)
伊藤 優 (M2)
至学館大
5 40.75 近藤 充洋 (M1)
石井 嵐 (M1)
坂﨑 功太郎 (M1)
朝日 喜紀 (3)
静岡大
6 41.19 木村 颯 (4)
近藤 佑樹 (3)
中山 聖 (M1)
牧 幹也 (3)
愛知教育大
7 41.72 笠原 大暉 (2)
笹田 康弘 (6)
古橋 侑季 (3)
赤羽 勇哉 (3)
岐阜大
8 41.77 小島 安滋 (2)
長谷川 貴大 (3)
谷川 友希 (2)
三口 宗武 (2)
愛知学院大

男子 4×400mR 予選

2018東海学生陸上男子4×400m 予選

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.37 跡見 俊明 (4)
天野 知哉 (3)
出口 裕希 (4)
山本 武 (2)
愛知教育大
2 3:20.14 早川 和輝 (3)
鵜飼 浩大 (4)
大西 陽文 (4)
元尾 海渡 (3)
名城大
3 3:21.54 田中 雄也 (3)
若山 弘幸 (4)
横尾 武尊 (4)
福田 敦大 (2)
東海学園大
4 3:23.31 平山 悠太 (3)
鈴木 拓朗 (3)
栗田 航希 (2)
中嶋 陸 (M1)
静岡大
5 3:24.72 川口 稜太 (3)
青木 穂高 (3)
徳江 航己 (2)
片山 陽介 (4)
南山大
6 3:25.22 江口 観世 (4)
才戸 雄貴 (4)
中谷 僚汰 (4)
吉澤 亮我 (4)
皇學館大
DNS 櫻本 貴己 (3)
長谷川 貴大 (3)
深谷 隼斗 (3)
青木 健史郎 (1)
愛知学院大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.54 五十嵐 雅記 (3)
小出 郁弥 (1)
祖父江 巧 (3)
野村 勇輝 (2)
中京大
2 3:17.83 南方 斗喜 (3)
吉村 拓也 (1)
渡邉 陸椰 (3)
佐田 連太郎 (3)
岐阜経済大
3 3:18.69 伊藤 海月 (3)
立山 雄大 (4)
近藤 将崇 (4)
舟橋 透志 (2)
至学館大
4 3:23.78 谷口 稀依也 (3)
髙栁 育矢 (4)
加藤 駿 (3)
那須 広基 (4)
名古屋学院大
5 3:25.43 岩田 侑樹 (2)
森 大和 (3)
谷 亮成 (3)
朝井 瞭 (4)
名古屋市立大
6 3:30.86 大長 薫 (1)
村松 諒哉 (2)
髙木 一真 (1)
桝田 和哉 (2)
静岡県立大
7 3:33.29 磯野 有希 (1)
加藤 皓大 (1)
岡安 達也 (2)
宮嵜 侑登 (2)
日本福祉大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.98 伊藤 翼 (1)
斉藤 ブルーノ (3)
加藤 和樹 (1)
三輪 徳秀 (4)
常葉大
2 3:20.72 髙橋 勇樹 (4)
吉本 昇平 (3)
古橋 侑季 (3)
日置 佑輔 (4)
岐阜大
3 3:21.52 竹田 星哉 (1)
野村 昂生 (2)
杉山 諒太 (3)
中村 瑛 (M2)
名古屋工業大
4 3:21.68 藤井 慧輔 (3)
大杉 享平 (3)
中根 僚孝 (2)
青山 尚生 (2)
愛知大
5 3:22.21 新海 涼司 (3)
伊ヶ崎 一哉 (2)
稲見 英和 (4)
角田 涼 (M1)
名古屋大
6 3:24.85 佐藤 良樹 (3)
岡戸 祐太 (3)
林 哲生 (4)
安江 悠真 (4)
中部大
7 3:31.08 中山 雄大 (2)
岡野 将成 (3)
大崎 修汰 (2)
由川 晃大 (4)
三重大

男子 4×400mR 決勝

2018東海学生陸上男子4×400m 決勝

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.66 五十嵐 雅記 (3)
野村 勇輝 (2)
祖父江 巧 (3)
川端 魁人 (2)
中京大
2 3:14.59 南方 斗喜 (3)
川満 健太 (4)
吉村 拓也 (1)
佐田 連太郎 (3)
岐阜経済大
3 3:17.58 跡見 俊明 (4)
天野 知哉 (3)
出口 裕希 (4)
山本 武 (2)
愛知教育大
4 3:20.56 鵜飼 浩大 (4)
元尾 海渡 (3)
早川 和輝 (3)
大西 陽文 (4)
名城大
5 3:20.90 舟橋 透志 (2)
伊藤 海月 (3)
立山 雄大 (4)
近藤 将崇 (4)
至学館大
6 3:21.76 髙橋 勇樹 (4)
吉本 昇平 (3)
古橋 侑季 (3)
赤松 諒一 (M1)
岐阜大
7 3:22.08 伊藤 翼 (1)
斉藤 ブルーノ (3)
加藤 和樹 (1)
三輪 徳秀 (4)
常葉大
8 3:27.40 竹田 星哉 (1)
野村 昂生 (2)
杉山 諒太 (3)
中村 瑛 (M2)
名古屋工業大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 水谷 來 (4) 中京大
2 2m10 赤松 諒一 (M1) 岐阜大
3 2m05 蛭子屋 雄一 (4) 中京大
4 2m00 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
4 2m00 樋口 智一 (3) 愛知教育大
6 2m00 瀬古 優斗 (3) 中京大
7 1m95 松下 陸 (2) 愛知教育大
7 1m95 杉本 康拓 (2) 至学館大
9 1m95 中島 大我 (2) 至学館大
10 1m95 藤本 結仁 (2) 岐阜経済大
11 1m90 幾田 勇希 (3) 名古屋大
11 1m90 落合 惇寛 (1) 愛知教育大
13 1m90 石松 凜平 (2) 三重大
14 1m85 松浦 寿樹也 (3) 岐阜経済大
15 1m85 吉川 輝宜 (2) 大同大
15 1m85 野田 卓広 (2) 常葉大
17 1m85 田中 遼河 (4) 近大高専
NM 和田 雄也 (2) 岐阜大
NM 川島 大輝 (2) 岐阜聖徳大
NM 中村 卓真 (2) 静岡大
NM 中西 和也 (3) 三重大
NM 成瀬 太一 (1) 中部大
NM 笠井 謙一朗 (3) 名古屋工業大
NM 西田 彪人 (3) 名城大
NM 海野 嘉偉 (1) 常葉大
NM 牧田 崚矢 (3) 常葉大
DNS 小山 航 (3) 名古屋大
DNS 黒川 洋人 (4) 大同大
DNS 伊藤 俊輝 (2) 静岡産業大
DNS 奥 颯人 (3) 名城大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 石川 拓磨 (3) 中京大
2 4m80 小木曽 光 (3) 中京大
3 4m70 小林 俊介 (5) 近大高専
4 4m40 清水 湧大 (1) 常葉大
5 4m20 中村 郁羽 (4) 至学館大
6 4m20 河島 慧佑 (2) 常葉大
NM 上田 大智 (1) 岐阜経済大
NM 松橋 亮太 (4) 中京大
DNS 清水 健斗 (3) 愛知大
DNS 山川 拓海 (1) 皇學館大
DNS 中山 海晟 (3) 岐阜経済大
DNS 八木 大輝 (2) 東海大東海

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m82 +0.4 TUR NGR 石倉 南斗 (4) 岐阜経済大
2 7m49 +0.5 高橋 来唯 (2) 岐阜経済大
3 7m37 +0.7 伊藤 裕也 (4) 名古屋大
4 7m33 +1.4 阿曽 彩登 (3) 中京大
5 7m33 +0.3 保坂 翔也 (S2) 鈴鹿高専
6 7m30 +2.0 角屋 喜基 (4) 名古屋大
7 7m25 +1.1 二宮 聡史 (M2) 愛知教育大
8 7m10 +2.0 山口 淳 (3) 愛知淑徳大
9 7m03 +0.5 野本 祐成 (3) 岐阜経済大
10 6m92 +1.5 森山 大成 (4) 中京大
11 6m87 -1.0 浅野 真弥 (4) 愛知教育大
12 6m86 -0.3 古橋 侑季 (3) 岐阜大
13 6m79 +1.9 近藤 雅哉 (4) 愛知教育大
14 6m77 +0.7 川西 良典 (4) 中京大
15 6m76 +1.2 野瀬 優太 (2) 愛知工業大
16 6m74 +2.3 吉本 優馬 (3) 東海学園大
17 6m71 +1.6 井町 侑久 (1) 至学館大
18 6m68 +0.3 鈴木 遼太 (4) 常葉大
19 6m67 +1.2 小倉 健吾 (5) 近大高専
20 6m67 +1.5 棚橋 大輔 (1) 岐阜大
21 6m66 +1.0 大久保 光祐 (2) 東海学園大
22 6m62 -0.4 松下 慧五 (3) 愛知学院大
23 6m61 +3.8 鈴木 麻央 (2) 静岡大
24 6m54 +1.7 竹田 修弥 (1) 至学館大
25 6m54 +1.6 渡辺 素己 (2) 愛知工業大
26 6m51 +2.8 村松 祐志 (2) 静岡大
27 6m44 +2.4 髙田 滉平 (3) 愛知学院大
28 6m38 +1.7 瀧口 周 (4) 沼津高専
29 6m29 +0.5 清原 和真 (2) 名古屋大
30 6m25 +2.4 武井 悠朔 (2) 名古屋工業大
31 6m19 +1.3 梶川 凌平 (3) 南山大
32 6m18 +0.3 佐々木 啓人 (2) 常葉大
33 6m17 +1.2 髙木 一真 (1) 静岡県立大
34 6m14 +0.6 福嶋 佑太 (3) 愛知学院大
35 5m96 +1.9 吉村 仁汰 (2) 愛知大
36 5m96 +2.2 大脇 将史 (4) 名古屋工業大
37 5m96 -0.2 大西 楓生 (1) 常葉大
38 5m75 +2.5 杉本 光 (2) 岐阜聖徳大
39 5m69 -0.2 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大
40 5m56 +1.6 中村 郁仁 (4) 鈴鹿高専
41 5m54 +2.2 藤谷 雄紀 (5) 鈴鹿高専
NM 吉川 千尋 (2) 静岡大
DNS 山田 貴璃斗 (3) 愛知大
DNS 兵藤 亘 (3) 南山大
DNS 小泉 登 (2) 名古屋学院大
DNS 小谷 謙斗 (3) 岐阜聖徳大
DNS 松葉 大和 (M1) 皇學館大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m42 戸澤 廣哉 (3) 中京大
2 14m44 杉本 仁 (3) 中京大
3 14m03 早川 匠海 (4) 中京大
4 14m01 井豫 規人 (3) 皇學館大
5 13m52 成瀬 雅哉 (2) 皇學館大
6 12m47 臼井 智哉 (1) 岐阜経済大
7 12m19 水谷 友治 (4) 岐阜経済大
8 11m91 太田 黎生 (2) 至学館大
9 11m41 原塚 錬 (2) 愛知大
10 11m26 山﨑 優太 (4) 至学館大
11 10m81 山下 徹 (3) 東海学園大
12 10m78 森澤 航 (2) 至学館大
13 10m77 深谷 侑生 (4) 名古屋大
14 10m73 長谷川 奨 (4) 名古屋大
15 10m61 土屋 大輝 (4) 静岡産業大
16 10m22 塩原 雅人 (4) 東海学園大
17 8m63 山崎 アツヤ (3) 静岡大
DNS 松村 知哉 (4) 皇學館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m38 +0.7 保坂 翔也 (S2) 鈴鹿高専
2 15m15 +0.2 伊藤 裕也 (4) 名古屋大
3 15m06 -0.6 織田 海斗 (4) 中京大
4 14m65 +0.0 西田 彪人 (3) 名城大
5 14m58 +1.0 高山 琢磨 (4) 東海学園大
6 14m57 +0.8 津曲 章太 (2) 中京大
7 14m55 +0.2 増子 良平 (2) 中京大
8 14m46 -0.2 原 レノン (2) 岐阜経済大
9 14m31 +0.7 東 直樹 (M1) 愛知教育大
10 14m23 +0.5 長坂 顕澄 (4) 愛知教育大
11 13m99 -0.6 時光 修平 (2) 至学館大
12 13m88 +1.2 福嶋 佑太 (3) 愛知学院大
13 13m73 +1.6 二宮 涼佑 (1) 名城大
14 13m41 +0.1 浜島 裕亮 (4) 名古屋大
15 13m38 -1.1 蜂谷 敏志 (5) 岐阜高専
16 13m35 -0.1 松下 慧五 (3) 愛知学院大
17 13m31 -0.8 元井 光星 (1) 皇學館大
18 13m27 +1.1 竹田 修弥 (1) 至学館大
19 13m26 +0.2 梶川 凌平 (3) 南山大
20 13m15 +0.1 藤井 悠貴 (2) 常葉大
21 13m11 -0.1 五十嵐 早登 (3) 名古屋大
22 12m96 -0.2 水越 朝陽 (2) 名古屋工業大
23 12m93 +0.8 中村 卓真 (2) 静岡大
24 12m80 +1.1 成瀬 貴文 (2) 名古屋市立大
25 12m49 -0.7 中西 壮登 (2) 皇學館大
NM 幸塚 一晃 (2) 静岡産業大
NM 増田 大河 (3) 静岡大
NM 藤谷 雄紀 (5) 鈴鹿高専
NM 松葉 大和 (M1) 皇學館大
DNS 髙田 滉平 (3) 愛知学院大
DNS 吉川 千尋 (2) 静岡大
DNS 犬塚 貴久 (M2) 愛知教育大
DNS 野田 卓広 (2) 常葉大
DNS 魚浦 勇樹 (2) 岐阜経済大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m50 中井 康二 (2) 中京大
2 45m15 戸澤 廣哉 (3) 中京大
3 45m02 岩野 祐希 (4) 至学館大
4 43m50 中村 美史 (1) 中京大
5 40m35 渡邊 直希 (3) 静岡大
6 40m09 澤村 健斗 (2) 三重大
7 38m47 橋本 瞭 (4) 静岡大
8 36m87 荊木 佑介 (4) 皇學館大
9 35m94 上田 良樹 (2) 岐阜大
10 35m87 山﨑 優太 (4) 至学館大
11 35m58 東 大吉 (2) 愛知教育大
12 35m47 鷲見 泰弘 (1) 岐阜経済大
13 34m69 多賀 駿介 (4) 名古屋大
14 33m87 宮﨑 翔 (2) 皇學館大
15 33m41 青井 怜央 (3) 至学館大
16 32m06 山下 徹 (3) 東海学園大
17 31m51 中山 貴登 (2) 名古屋学院大
18 30m64 山本 真光人 (2) 愛知学院大
19 30m63 神林 優太郎 (4) 近大高専
20 30m40 鈴木 拓斗 (2) 常葉大
21 30m22 江﨑 信幸 (4) 岐阜高専
22 29m78 松村 知哉 (4) 皇學館大
23 29m11 藤田 亮太 (5) 鈴鹿高専
24 28m47 塩原 雅人 (4) 東海学園大
25 27m11 太田 智基 (4) 岐阜大
26 21m15 木下 雅大 (2) 東海大東海
NM 伊髙 良介 (4) 岐阜経済大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m93 古旗 崇裕 (4) 中京大
2 64m41 東浦 貫太 (4) 中京大
3 60m83 服部 優允 (2) 中京大
4 59m45 篠田 大貴 (M2) 岐阜経済大
5 56m61 佐々木 海聖 (3) 岐阜経済大
6 51m75 田中 亮伍 (2) 岐阜経済大
7 48m87 安藤 佑馬 (M1) 至学館大
8 48m38 谷口 史弥 (3) 皇學館大
9 46m33 中村 圭志 (3) 至学館大
10 42m56 鵜藤 茂仁 (4) 中部大
11 42m20 鈴木 拓斗 (2) 常葉大
12 39m60 是永 達哉 (4) 至学館大
13 35m32 多賀 駿介 (4) 名古屋大

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 77m08 NGR 石山 歩 (4) 中京大
2 67m88 藤垣 諒 (M1) 至学館大
3 67m37 水野 佑哉 (4) 岐阜経済大
4 67m07 相澤 潤一郎 (2) 中京大
5 65m58 豊田 将司 (2) 東海学園大
6 63m35 西田 亮也 (M1) 名古屋大
7 61m78 宮﨑 達也 (1) 中京大
8 60m45 森 賢太郎 (3) 名城大
9 60m23 小田 千喜 (3) 三重大
10 59m93 渡邉 稔元 (2) 至学館大
11 58m47 島 吉史 (3) 岐阜経済大
12 58m04 安江 歩夢 (5) 岐阜高専
13 57m82 舟橋 宏祐 (2) 名古屋学院大
14 57m52 濱﨑 優紀 (3) 皇學館大
15 56m46 平山 貴大 (2) 三重大
16 55m57 三村 憲史 (2) 皇學館大
17 55m42 赤坂 裕二郎 (3) 至学館大
18 53m88 増田 裕太 (1) 静岡大
19 53m33 鷲野 祐一 (3) 愛知淑徳大
20 53m28 浅野 智成 (2) 岐阜大
21 53m19 栗林 篤 (4) 名古屋大
22 51m61 榊原 章人 (2) 日本福祉大
23 50m26 矢野 浩丈 (3) 皇學館大
24 49m23 川畑 涼 (4) 近大高専
25 48m47 木下 涼雅 (1) 静岡大
26 47m60 篠田 健 (4) 岐阜聖徳大
27 46m73 須崎 剛 (2) 日本福祉大
28 45m31 金井 瑛志 (3) 静岡大
29 43m79 山田 健太郎 (3) 常葉大
30 43m59 仙田 拓摩 (4) 南山大
31 43m56 玉木 愛稀洋 (2) 中部大
32 42m83 加藤 敦貴 (4) 名古屋大
33 38m58 古田 久尚 (3) 愛知学院大

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 11.33 上地 海斗 (4) 近大高専
3 11.36 福島 龍二 (3) 中京大
4 11.62 李 如來 (2) 愛知教育大
5 11.68 門谷 颯星 (2) 常葉大
6 11.86 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大

男子 十種100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 西尾 拓巳 (3) 中京大
2 11.42 野上 直人 (4) 静岡大
3 11.63 深松 佳範 (2) 岐阜大
4 11.64 土屋 真宏 (3) 中京大
5 11.78 山川 嵐 (3) 至学館大
6 12.24 坂野 公亮 (4) 愛知教育大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 -0.3 西尾 拓巳 (3) 中京大
2 6m84 +0.0 上地 海斗 (4) 近大高専
3 6m82 +0.9 福島 龍二 (3) 中京大
4 6m61 +0.9 山川 嵐 (3) 至学館大
5 6m60 +1.0 土屋 真宏 (3) 中京大
6 6m13 +0.2 李 如來 (2) 愛知教育大
7 6m10 -0.2 門谷 颯星 (2) 常葉大
8 6m01 -1.8 野上 直人 (4) 静岡大
9 5m97 -0.1 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
10 5m69 +1.2 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
11 5m63 +0.1 深松 佳範 (2) 岐阜大
12 5m19 -1.0 乾 颯人 (4) 皇學館大

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m54 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 11m44 福島 龍二 (3) 中京大
3 11m34 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 10m94 土屋 真宏 (3) 中京大
5 9m74 深松 佳範 (2) 岐阜大
6 9m71 門谷 颯星 (2) 常葉大
7 9m56 上地 海斗 (4) 近大高専
8 9m45 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
9 9m20 李 如來 (2) 愛知教育大
10 8m50 野上 直人 (4) 静岡大
11 8m46 山川 嵐 (3) 至学館大
12 7m98 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 土屋 真宏 (3) 中京大
1 1m95 福島 龍二 (3) 中京大
3 1m90 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 1m85 乾 颯人 (4) 皇學館大
4 1m85 山川 嵐 (3) 至学館大
6 1m75 李 如來 (2) 愛知教育大
7 1m75 上地 海斗 (4) 近大高専
8 1m70 深松 佳範 (2) 岐阜大
9 1m60 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
10 1m60 門谷 颯星 (2) 常葉大
11 1m55 野上 直人 (4) 静岡大
12 1m45 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 福島 龍二 (3) 中京大
2 51.86 上地 海斗 (4) 近大高専
3 52.68 李 如來 (2) 愛知教育大
4 53.63 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
5 55.00 門谷 颯星 (2) 常葉大
6 57.15 坂野 公亮 (4) 愛知教育大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 50.68 野上 直人 (4) 静岡大
3 51.69 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 51.73 土屋 真宏 (3) 中京大
5 52.99 深松 佳範 (2) 岐阜大
6 53.16 山川 嵐 (3) 至学館大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 16.10 上地 海斗 (4) 近大高専
3 16.24 福島 龍二 (3) 中京大
4 18.12 門谷 颯星 (2) 常葉大
5 19.32 李 如來 (2) 愛知教育大
6 19.50 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 西尾 拓巳 (3) 中京大
2 16.07 土屋 真宏 (3) 中京大
3 17.97 山川 嵐 (3) 至学館大
4 18.02 深松 佳範 (2) 岐阜大
5 18.38 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
6 20.71 野上 直人 (4) 静岡大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m11 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 31m93 福島 龍二 (3) 中京大
3 31m71 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 30m83 土屋 真宏 (3) 中京大
5 27m22 李 如來 (2) 愛知教育大
6 26m67 上地 海斗 (4) 近大高専
7 25m46 門谷 颯星 (2) 常葉大
8 23m99 深松 佳範 (2) 岐阜大
9 23m42 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
10 22m81 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
11 21m82 山川 嵐 (3) 至学館大
DNS 野上 直人 (4) 静岡大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 西尾 拓巳 (3) 中京大
2 3m80 乾 颯人 (4) 皇學館大
3 3m70 上地 海斗 (4) 近大高専
4 3m60 福島 龍二 (3) 中京大
5 3m50 門谷 颯星 (2) 常葉大
5 3m50 山川 嵐 (3) 至学館大
7 2m40 李 如來 (2) 愛知教育大
8 2m40 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
9 2m40 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
NM 深松 佳範 (2) 岐阜大
NM 土屋 真宏 (3) 中京大
DNS 野上 直人 (4) 静岡大

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m15 福島 龍二 (3) 中京大
2 52m18 乾 颯人 (4) 皇學館大
3 49m62 門谷 颯星 (2) 常葉大
4 42m61 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
5 40m35 西尾 拓巳 (3) 中京大
6 38m94 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
7 38m88 上地 海斗 (4) 近大高専
8 35m83 李 如來 (2) 愛知教育大
9 33m13 土屋 真宏 (3) 中京大
10 32m49 深松 佳範 (2) 岐阜大
11 32m43 山川 嵐 (3) 至学館大
DNS 野上 直人 (4) 静岡大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.54 乾 颯人 (4) 皇學館大
2 4:41.56 上地 海斗 (4) 近大高専
3 4:48.29 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
4 4:49.60 李 如來 (2) 愛知教育大
5 4:51.55 福島 龍二 (3) 中京大
6 4:57.04 山川 嵐 (3) 至学館大
7 5:02.96 門谷 颯星 (2) 常葉大
8 5:13.21 深松 佳範 (2) 岐阜大
9 5:17.56 坂野 公亮 (4) 愛知教育大
10 5:37.74 西尾 拓巳 (3) 中京大
DNF 土屋 真宏 (3) 中京大

女子 100m 予選

2018東海学生陸上女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 掛川 栞 (2) 愛知学院大
2 12.41 大松 由季 (4) 愛知教育大
3 12.42 天城 帆乃香 (3) 中京大
4 12.65 中内 彩虹 (2) 東海学園大
5 12.85 伊藤 美穂 (3) 皇學館大
6 12.99 木村 夏佳 (4) 岐阜大
7 13.81 澤田 萌乃 (3) 愛知淑徳大
8 14.82 福永 夏澄 (4) 南山大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 水野 瑛梨 (3) 至学館大
2 12.44 松葉 みなみ (3) 皇學館大
3 13.07 米澤 詩織 (3) 静岡大
4 13.11 西田 圭那 (3) 三重大
5 13.13 原 まひる (1) 名古屋学院大
6 13.30 小泉 加緒莉 (2) 名古屋市立大
DNS 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 内藤 未彩 (1) 至学館大
2 12.57 中世古 祥恵 (3) 皇學館大
3 12.78 近藤 彩加 (3) 中京大
4 12.98 藤浪 茉央 (3) 静岡大
5 13.11 木俣 穂香 (2) 三重大
6 13.19 柴田 寛子 (3) 南山大
7 13.64 佐藤 圭那子 (3) 愛知学院大

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 田村 有利奈 (2) 岐阜経済大
2 12.79 森田 冴香 (4) 東海学園大
3 13.17 渡辺 亜美 (4) 常葉大
4 13.29 竹下 悠香 (3) 愛知学院大
5 13.31 神谷 優奈 (1) 愛知教育大
6 13.97 杉山 莉聖 (2) 岐阜大
DNS 田中 槙 (2) 岐阜聖徳大

女子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 12.34 臼田 菜々美 (2) 至学館大
3 12.62 明星 光 (2) 中京大
4 13.12 倉田 明奈 (4) 三重大
5 13.36 林 祐子 (4) 名古屋学院大
6 13.43 石川 楓 (3) 愛知教育大
7 13.99 横井 美恵 (4) 南山大

女子 100m 準決勝

2018東海学生陸上女子100m準決勝

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 12.43 内藤 未彩 (1) 至学館大
3 12.43 臼田 菜々美 (2) 至学館大
4 12.48 松葉 みなみ (3) 皇學館大
5 12.48 明星 光 (2) 中京大
6 12.66 森田 冴香 (4) 東海学園大
7 12.99 近藤 彩加 (3) 中京大
8 13.39 米澤 詩織 (3) 静岡大

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 水野 瑛梨 (3) 至学館大
2 12.25 大松 由季 (4) 愛知教育大
3 12.27 掛川 栞 (2) 愛知学院大
4 12.41 中世古 祥恵 (3) 皇學館大
5 12.41 天城 帆乃香 (3) 中京大
6 12.56 田村 有利奈 (2) 岐阜経済大
7 12.75 中内 彩虹 (2) 東海学園大
8 13.08 渡辺 亜美 (4) 常葉大

女子 100m 決勝

2018東海学生陸上女子100m 決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 大松 由季 (4) 愛知教育大
2 12.37 天城 帆乃香 (3) 中京大
3 12.39 掛川 栞 (2) 愛知学院大
4 12.45 水野 瑛梨 (3) 至学館大
5 12.56 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
6 12.58 臼田 菜々美 (2) 至学館大
7 12.65 内藤 未彩 (1) 至学館大
8 12.76 中世古 祥恵 (3) 皇學館大

女子 200m 予選

2018東海学生陸上女子200m 予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 横山 綾香 (1) 至学館大
2 25.98 森田 冴香 (4) 東海学園大
3 27.15 天羽 桜子 (2) 静岡大
4 27.76 石川 楓 (3) 愛知教育大
5 30.51 江嵜 陽香 (4) 岐阜高専
DNS 加藤 亜季 (3) 南山大
DNS 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
DNS 松葉 みなみ (3) 皇學館大

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 25.55 臼田 菜々美 (2) 至学館大
3 25.80 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大
4 26.18 中村 麻美 (4) 愛知教育大
5 27.51 渡辺 亜美 (4) 常葉大
6 28.50 伊藤 美穂 (3) 皇學館大
7 29.17 横井 美恵 (4) 南山大
DNS 田中 槙 (2) 岐阜聖徳大

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 松本 扶弥 (3) 愛知教育大
2 25.94 掛川 栞 (2) 愛知学院大
3 26.38 志村 和香奈 (3) 中部大
4 26.64 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大
5 26.90 山田 明日香 (3) 岐阜大
6 28.15 西田 圭那 (3) 三重大
7 29.10 徳永 菜津美 (2) 名古屋大
DNS 澤田 萌乃 (3) 愛知淑徳大

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 安藤 もも (4) 中京大
2 25.73 近藤 七海 (1) 至学館大
3 26.07 佐藤 琴美 (1) 東海学園大
4 26.39 中世古 祥恵 (3) 皇學館大
5 26.94 竹下 悠香 (3) 愛知学院大
6 27.16 木俣 穂香 (2) 三重大
7 27.21 柴田 寛子 (3) 南山大
8 29.55 足立 早希 (1) 中部大

女子 200m 決勝

2018東海学生陸上女子200m 決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 松本 扶弥 (3) 愛知教育大
2 25.14 掛川 栞 (2) 愛知学院大
3 25.31 臼田 菜々美 (2) 至学館大
4 25.45 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
5 25.63 安藤 もも (4) 中京大
6 25.64 横山 綾香 (1) 至学館大
7 25.81 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大
8 26.25 近藤 七海 (1) 至学館大

女子 400m 予選

2018東海学生陸上女子400m予選

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大
2 57.51 加藤 由樹子 (3) 至学館大
3 58.10 宮田 伊毬 (3) 中京大
4 58.81 松尾 有紗 (2) 東海学園大
5 59.53 井内 月野 (2) 日本福祉大
6 1:02.71 山本 希羽 (3) 皇學館大
7 1:03.99 鋤柄 友香 (3) 愛知教育大
8 1:04.48 近藤 由梨 (2) 名古屋大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 高橋 郁乃 (3) 中京大
2 57.68 近藤 七海 (1) 至学館大
3 58.45 中村 麻美 (4) 愛知教育大
4 1:01.03 黒川 紗椰 (1) 常葉大
5 1:02.98 宮崎 玲菜 (4) 椙山女学園大
6 1:04.82 古市 穂乃佳 (2) 皇學館大
7 1:08.18 江嵜 陽香 (4) 岐阜高専

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 安藤 もも (4) 中京大
2 58.11 松本 扶弥 (3) 愛知教育大
3 58.81 八木 穂乃花 (2) 至学館大
4 59.41 服部 愛美 (2) 皇學館大
5 1:01.31 山田 明日香 (3) 岐阜大
6 1:03.92 宮田 早記 (3) 中部大
7 1:09.39 中島 亜衣 (4) 名城大
DNS 加藤 亜季 (3) 南山大

女子 400m 決勝

2018東海学生陸上女子400m 決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 安藤 もも (4) 中京大
2 56.83 松本 扶弥 (3) 愛知教育大
3 56.96 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大
4 57.02 高橋 郁乃 (3) 中京大
5 57.90 加藤 由樹子 (3) 至学館大
6 58.70 近藤 七海 (1) 至学館大
7 58.96 宮田 伊毬 (3) 中京大
8 58.97 中村 麻美 (4) 愛知教育大

女子 800m 予選

2018東海学生陸上女子800m 予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.41 水澤 唯菜 (1) 名城大
2 2:21.19 安田 侑紗 (2) 至学館大
3 2:21.60 伊藤 百花 (3) 常葉大
4 2:25.98 西川 千遥 (1) 中京学院大
5 2:26.55 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大
6 2:29.72 相澤 蘭 (2) 静岡大
7 2:48.17 松浦 咲笑 (2) 椙山女学園大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.56 高橋 郁乃 (3) 中京大
2 2:17.35 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
3 2:26.19 加藤 美桜子 (3) 愛知大
4 2:26.59 木俣 結子 (2) 名古屋女子大
5 2:28.43 鈴木 輝 (3) 皇學館大
6 2:44.95 中島 亜衣 (4) 名城大
7 2:50.34 葛谷 恵利 (4) 名古屋学院大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 宇野 佑紀 (1) 愛知教育大
2 2:17.51 端山 陽向 (1) 中京大
3 2:22.97 岸野 志歩 (3) 愛知学院大
4 2:26.03 山田 桃子 (2) 南山大
5 2:26.79 藤田 ゆうか (2) 名古屋女子大
6 2:29.15 河合 李胡 (2) 岐阜聖徳大
7 2:40.44 大橋 佑佳里 (3) 常葉大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 吉川 侑希 (M2) 愛知教育大
2 2:17.73 井上 葉南 (1) 名城大
3 2:18.27 長谷川 詩歩 (3) 名古屋大
4 2:24.06 井内 月野 (2) 日本福祉大
5 2:25.77 九谷 葉月 (2) 三重大
6 2:28.44 矢崎 晴子 (3) 静岡大
7 2:31.47 松浦 藍子 (3) 愛知淑徳大
8 2:32.15 山本 菜緒 (1) 常葉大

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.06 藤井 亜子 (3) 至学館大
2 2:29.57 近藤 由梨 (2) 名古屋大
3 2:29.63 扇谷 結愛 (2) 皇學館大
4 2:32.04 桐山 菜奈子 (2) 愛知淑徳大
5 2:38.17 青木 恵理 (2) 椙山女学園大
DNS 安藤 魅羽 (1) 中京学院大
DNS 髙野 愛華 (2) 愛知教育大

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.27 大野 百花 (1) 至学館大
2 2:23.53 北村 愛 (2) 中京大
3 2:24.14 辻 有咲 (1) 中京学院大
4 2:29.45 板倉 左奈 (2) 中部大
5 2:30.63 田中 里歩 (4) 名古屋大
6 2:31.04 佐伯 穂乃香 (2) 皇學館大
7 2:33.37 芝田 凪紗 (2) 静岡大

女子 800m 決勝

2018東海学生陸上女子800m 決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.68 高橋 郁乃 (3) 中京大
2 2:15.12 藤井 亜子 (3) 至学館大
3 2:16.89 大野 百花 (1) 至学館大
4 2:17.53 吉川 侑希 (M2) 愛知教育大
5 2:18.06 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
6 2:18.51 端山 陽向 (1) 中京大
7 2:19.30 水澤 唯菜 (1) 名城大
8 2:24.16 宇野 佑紀 (1) 愛知教育大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.00 高松 智美ムセンビ (1) 名城大
2 4:37.53 八木 明梨 (1) 中京大
3 4:54.26 神谷 もも (3) 愛知教育大
4 4:56.01 辻 有咲 (1) 中京学院大
5 4:56.30 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
6 5:02.45 鈴木 輝 (3) 皇學館大
7 5:03.48 清水 夏波 (2) 名古屋市立大
8 5:05.26 岸野 明日香 (1) 岐阜経済大
9 5:07.54 桐木 文咲 (3) 愛知淑徳大
10 5:14.65 鈴木 結花 (3) 静岡大
11 5:26.02 髙石 真央 (3) 南山大
12 5:33.20 鈴木 愛海 (2) 静岡産業大
13 5:36.42 大田 杏香 (4) 岐阜聖徳大
DNS 髙橋 未奈 (3) 東海学園大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.34 豊永 香音 (2) 中京大
2 4:49.57 平山 未来 (3) 皇學館大
3 4:50.08 山下 紗季 (2) 中京学院大
4 4:50.75 九谷 葉月 (2) 三重大
5 4:51.05 浅井 瑞貴 (3) 東海学園大
6 4:56.24 森 野々花 (2) 中部大
7 5:05.45 藤田 ゆうか (2) 名古屋女子大
8 5:05.65 今井 理香子 (4) 至学館大
9 5:05.69 斉藤 栞 (2) 名古屋大
10 5:22.56 飯塚 寿音 (2) 南山大
11 5:24.85 高見 香澄 (3) 愛知教育大
12 5:25.08 渡部 琴子 (2) 金城学院大
DNS 宮城 亜美 (4) 岐阜経済大
DNS 和田 有菜 (1) 名城大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.94 青木 和 (4) 名城大
2 4:45.18 神谷 亜依 (2) 東海学園大
3 4:46.46 坂 実咲 (4) 皇學館大
4 4:46.82 五島 汐梨 (4) 愛知教育大
5 4:48.82 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大
6 4:58.59 安田 侑紗 (2) 至学館大
7 5:01.22 田中 里歩 (4) 名古屋大
8 5:05.50 伊与田 絢音 (1) 愛知大
9 5:11.36 山田 桃子 (2) 南山大
10 5:14.48 山下 南帆 (3) 愛知淑徳大
11 5:16.33 水野 桃奈 (2) 中京大
12 5:25.82 浅野 紗希 (2) 岐阜経済大
13 5:39.28 伊豫田 歩 (1) 中部大
DNS 山田 祥穂 (4) 三重大
DNS 安藤 魅羽 (1) 中京学院大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.71 高松 智美ムセンビ (1) 名城大
2 4:29.15 青木 和 (4) 名城大
3 4:35.03 神谷 もも (3) 愛知教育大
4 4:35.56 八木 明梨 (1) 中京大
5 4:47.73 九谷 葉月 (2) 三重大
6 4:48.00 五島 汐梨 (4) 愛知教育大
7 4:48.89 坂 実咲 (4) 皇學館大
8 4:49.25 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大
9 4:51.17 豊永 香音 (2) 中京大
10 4:53.29 山下 紗季 (2) 中京学院大
11 4:53.38 神谷 亜依 (2) 東海学園大
12 4:57.74 平山 未来 (3) 皇學館大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.44 青木 和 (4) 名城大
2 16:28.40 松浦 佳南 (4) 名城大
3 16:41.03 加藤 優果 (1) 中京学院大
4 17:41.68 夏目 蒼衣 (2) 中京大
5 17:42.85 服部 花奈 (1) 中京学院大
6 17:51.63 五島 汐梨 (4) 愛知教育大
7 17:52.34 木下 真由香 (2) 中京大
8 17:58.90 坂 実咲 (4) 皇學館大
9 18:21.34 浅井 瑞貴 (3) 東海学園大
10 18:31.09 山下 紗季 (2) 中京学院大
11 18:34.13 平山 未来 (3) 皇學館大
12 18:36.64 前田 乙乃 (3) 東海学園大
13 18:36.72 森 野々花 (2) 中部大
14 18:43.87 馬込 千帆 (4) 静岡県立大
15 19:04.28 松永 茉里香 (4) 至学館大
16 19:07.87 清水 夏波 (2) 名古屋市立大
17 19:09.42 鈴木 結花 (3) 静岡大
18 19:18.15 伊藤 麻有 (2) 至学館大
19 19:22.83 扇谷 結愛 (2) 皇學館大
20 19:31.86 鈴木 映里奈 (2) 静岡産業大
21 19:49.52 山下 南帆 (3) 愛知淑徳大
22 19:52.39 田口 史佳 (2) 椙山女学園大
23 20:10.56 三浦 紗瑛 (2) 名古屋女子大
24 20:28.28 加藤 晶 (3) 至学館大
25 20:44.82 飯塚 寿音 (2) 南山大
26 20:45.34 伊藤 夢乃 (2) 名古屋大
DNS 光部 凪沙 (3) 中京大
DNS 玉城 かんな (4) 名城大
DNS 山田 祥穂 (4) 三重大

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 18:39.22 青島 祐実 (1) 中京学院大
OP 18:40.67 橋田 梨乃 (3) 中京大
OP 19:02.61 平床 杏実 (1) 中京学院大
OP 19:07.46 佐藤 美里 (2) 中京学院大
OP 19:08.45 下原 渚 (1) 中京学院大
OP 19:55.20 坂下 良奈 (2) 中京学院大
OP 20:18.76 比嘉 観寿妃 (2) 中京学院大
DNS 林 望乃佳 (2) 中京学院大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:20.03 加世田 梨花 (2) 名城大
2 33:58.24 加藤 優果 (1) 中京学院大
3 34:18.48 杉浦 穂乃加 (3) 中京大
4 34:58.77 松浦 佳南 (4) 名城大
5 36:38.90 服部 花奈 (1) 中京学院大
6 37:07.33 権田 結希 (3) 中京大
7 37:43.93 金城 かれん (1) 中京学院大
8 38:15.33 深水 梨保 (4) 至学館大
9 39:01.14 松永 茉里香 (4) 至学館大
10 40:19.67 伊藤 麻有 (2) 至学館大
DNS 吉村 奈々 (2) 中京大
DNS 玉城 かんな (4) 名城大

女子 100mH(0.838m) 予選

2018東海学生陸上女子100mH 予選

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 小林 紗矢香 (4) 愛知教育大
2 14.43 内山 はるな (4) 至学館大
3 14.57 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
4 14.79 蜷川 真由 (2) 東海学園大
5 14.91 安達 萌乃 (2) 岐阜経済大
6 16.69 中川 晴菜 (3) 三重大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 大松 由季 (4) 愛知教育大
2 14.51 新貝 桃子 (3) 皇學館大
3 15.13 髙間 汐美 (2) 椙山女学園大
4 15.79 近藤 彩加 (3) 中京大
5 17.72 吉田 瑠那 (3) 東海学園大
DNS 吉田 有美香 (3) 名古屋大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 藤原 涼花 (4) 至学館大
2 14.77 猪岡 真帆 (1) 中京大
3 14.82 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大
4 15.74 髙森 帆南 (4) 常葉大
5 15.86 中村 菜摘 (4) 岐阜大
6 16.94 松井 葉奈 (1) 愛知教育大

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018東海学生陸上女子100mH 決勝

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 小林 紗矢香 (4) 愛知教育大
2 13.89 大松 由季 (4) 愛知教育大
3 14.09 藤原 涼花 (4) 至学館大
4 14.13 内山 はるな (4) 至学館大
5 14.26 新貝 桃子 (3) 皇學館大
6 14.53 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
7 14.55 猪岡 真帆 (1) 中京大
8 14.79 蜷川 真由 (2) 東海学園大

女子 400mH(0.762m) 予選

2018東海学生陸上女子400mH 予選

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.03 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 1:04.04 佐々木 萌 (2) 至学館大
3 1:05.62 髙森 帆南 (4) 常葉大
4 1:06.38 川口 寿里菜 (2) 静岡県立大
5 1:06.92 中村 菜摘 (4) 岐阜大
6 1:07.53 杉山 さり (2) 愛知学院大
7 1:09.67 野崎 まりん (3) 皇學館大
8 1:12.36 中野 華映 (2) 中部大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 北野 有紀 (M1) 愛知教育大
2 1:05.11 千野 美幸 (2) 中京大
3 1:06.21 後藤 千穂 (M2) 岐阜大
4 1:07.92 太田 実花 (1) 至学館大
5 1:08.77 宮田 早記 (3) 中部大
6 1:11.28 古市 穂乃佳 (2) 皇學館大
7 1:19.18 木邨 天香 (3) 名古屋学院大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.80 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:05.17 夏目 沙奈 (4) 至学館大
3 1:06.04 山神 銘鈴 (3) 愛知教育大
4 1:06.40 那須野 実穂 (4) 静岡大
5 1:08.37 松坂 果歩 (1) 皇學館大
6 1:09.61 今碇 真未 (3) 愛知学院大
7 1:09.72 齊藤 慧子 (3) 岐阜聖徳大

女子 400mH(0.762m) 決勝

2018東海学生陸上女子400mH 決勝

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 北野 有紀 (M1) 愛知教育大
2 1:01.04 長屋 美月 (2) 中京大
3 1:04.10 飯嶌 あかり (3) 中京大
4 1:04.51 夏目 沙奈 (4) 至学館大
5 1:04.61 千野 美幸 (2) 中京大
6 1:04.83 佐々木 萌 (2) 至学館大
7 1:05.64 髙森 帆南 (4) 常葉大
8 1:07.21 山神 銘鈴 (3) 愛知教育大

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.76 後藤 梨奈 (2) 中京大
2 11:12.45 神谷 もも (3) 愛知教育大
3 11:25.97 稲岡 菜月 (1) 静岡県立大
4 11:36.79 水谷 百花 (4) 中京大
5 11:58.20 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
6 12:18.22 馬込 千帆 (4) 静岡県立大
7 12:29.22 平下 美波 (3) 至学館大
8 12:30.85 加藤 晶 (3) 至学館大
9 12:34.19 榊原 海紗 (4) 中京大
DNS 加藤 綾華 (2) 名城大
DNS 垣内 美紀 (3) 岐阜大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48:53.54 橋 あぐり (1) 中部学院大
2 49:00.44 園田 世玲奈 (4) 中京大
3 49:51.65 本間 汐音 (2) 中京大
4 50:10.91 矢来 舞香 (2) 中京大
5 50:44.76 川邉 のぞみ (2) 名古屋大
6 51:25.04 深水 梨保 (4) 至学館大
7 58:25.65 大野 綾音 (3) 至学館大
8 59:22.06 槇田 恵 (4) 至学館大
9 59:37.68 岩瀬 映伊美 (1) 皇學館大
DQ W2 浅野 奈穂 (3) 金城学院大
DQ W2 中川 晴子 (3) 名古屋大
DNS 山田 美慶 (1) 中部学院大

女子 4×100mR 予選

2018東海学生陸上女子4x100mR予選

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 小林 紗矢香 (4)
松本 扶弥 (3)
大松 由季 (4)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
2 47.54 水野 瑛梨 (3)
横山 綾香 (1)
内藤 未彩 (1)
加藤 桃佳 (M1)
至学館大
3 48.17 栢 愛莉 (2)
中世古 祥恵 (3)
松葉 みなみ (3)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
4 48.23 中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
松尾 有紗 (2)
伊藤 南侑 (4)
東海学園大
5 49.55 西田 圭那 (3)
倉田 明奈 (4)
木俣 穂香 (2)
中川 晴菜 (3)
三重大
6 50.28 山田 明日香 (3)
佐分利 真由 (4)
杉山 莉聖 (2)
木村 夏佳 (4)
岐阜大
7 52.51 加藤 亜季 (3)
柴田 寛子 (3)
横井 美恵 (4)
福永 夏澄 (4)
南山大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 明星 光 (2)
天城 帆乃香 (3)
菅嶋 悠乃 (3)
近藤 彩加 (3)
中京大
2 48.18 水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
田村 有利奈 (2)
平良 さき (3)
岐阜経済大
3 49.42 清原 ひかる (1)
佐藤 圭那子 (3)
掛川 栞 (2)
竹下 悠香 (3)
愛知学院大
4 49.57 須田 遥日 (2)
髙森 帆南 (4)
渡辺 亜美 (4)
黒川 紗椰 (1)
常葉大
5 49.90 天羽 桜子 (2)
米澤 詩織 (3)
那須野 実穂 (4)
藤浪 茉央 (3)
静岡大
6 51.29 中野 華映 (2)
志村 和香奈 (3)
板倉 左奈 (2)
宮田 早記 (3)
中部大
7 51.75 林 祐子 (4)
玉城 萌華 (1)
直井 美紗子 (3)
原 まひる (1)
名古屋学院大

女子 4×100mR 決勝

2018東海学生陸上女子4×100m 決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 水野 瑛梨 (3)
臼田 菜々美 (2)
内藤 未彩 (1)
近藤 七海 (1)
至学館大
2 46.65 小林 紗矢香 (4)
松本 扶弥 (3)
大松 由季 (4)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
3 47.31 柴﨑 五月 (1)
天城 帆乃香 (3)
明星 光 (2)
近藤 彩加 (3)
中京大
4 47.39 中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
伊藤 南侑 (4)
東海学園大
5 47.67 栢 愛莉 (2)
中世古 祥恵 (3)
松葉 みなみ (3)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
6 47.90 水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
田村 有利奈 (2)
平良 さき (3)
岐阜経済大
7 48.84 清原 ひかる (1)
佐藤 圭那子 (3)
掛川 栞 (2)
竹下 悠香 (3)
愛知学院大
8 49.48 西田 圭那 (3)
倉田 明奈 (4)
木俣 穂香 (2)
中川 晴菜 (3)
三重大

女子 4×400mR 予選

2018東海学生陸上女子4×400m 予選

動画: aoshin

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.66 宮田 伊毬 (3)
安藤 もも (4)
長屋 美月 (2)
高橋 郁乃 (3)
中京大
2 3:54.27 中村 麻美 (4)
吉川 侑希 (M2)
髙野 愛華 (2)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
3 4:00.85 山中 今日香 (3)
髙間 汐美 (2)
加藤 綾菜 (2)
宮崎 玲菜 (4)
椙山女学園大
4 4:02.70 水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
石浦 藍里 (1)
小林 聖 (1)
岐阜経済大
5 4:06.65 髙森 帆南 (4)
黒川 紗椰 (1)
伊藤 百花 (3)
鈴木 唯菜 (1)
常葉大
6 4:17.41 志村 和香奈 (3)
宮田 早記 (3)
中野 華映 (2)
板倉 左奈 (2)
中部大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.66 松尾 有紗 (2)
中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
東海学園大
2 3:59.74 大町 ゆい (3)
大藏 伊織 (4)
加藤 由樹子 (3)
近藤 七海 (1)
至学館大
3 4:01.42 松坂 果歩 (1)
中世古 祥恵 (3)
伊藤 美穂 (3)
服部 愛美 (2)
皇學館大
4 4:10.05 天羽 桜子 (2)
米澤 詩織 (3)
坂本 唯 (2)
那須野 実穂 (4)
静岡大
5 4:22.30 長谷川 詩歩 (3)
近藤 由梨 (2)
徳永 菜津美 (2)
伊藤 夢乃 (2)
名古屋大
DNS


名城大

女子 4×400mR 決勝

2018東海学生陸上女子4×400m 決勝

動画: aoshin

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.14 加藤 由樹子 (3)
水野 瑛梨 (3)
八木 穂乃花 (2)
近藤 七海 (1)
至学館大
2 3:50.35 宮田 伊毬 (3)
安藤 もも (4)
千野 美幸 (2)
長屋 美月 (2)
中京大
3 3:50.73 中村 麻美 (4)
松本 扶弥 (3)
吉川 侑希 (M2)
北野 有紀 (M1)
愛知教育大
4 3:55.25 松尾 有紗 (2)
伊藤 南侑 (4)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
東海学園大
5 3:59.43 服部 愛美 (2)
中世古 祥恵 (3)
松坂 果歩 (1)
伊藤 美穂 (3)
皇學館大
6 3:59.73 水野 舞音 (3)
佐藤 朋子 (4)
中村 向日葵 (2)
小林 聖 (1)
岐阜経済大
7 4:10.86 髙森 帆南 (4)
黒川 紗椰 (1)
伊藤 百花 (3)
鈴木 唯菜 (1)
常葉大
8 4:13.51 山中 今日香 (3)
髙間 汐美 (2)
宮崎 玲菜 (4)
松浦 咲笑 (2)
椙山女学園大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 菰田 梨香子 (1) 至学館大
2 1m66 加藤 楓 (3) 静岡大
3 1m63 原 侑子 (2) 至学館大
4 1m60 中出 里央 (5) 鈴鹿高専
4 1m60 宮下 優 (2) 東海学園大
6 1m60 石原 里紗 (4) 中京大
7 1m55 陶山 朋伽 (3) 椙山女学園大
8 1m55 山佐 氷貴 (3) 椙山女学園大
9 1m55 久保田 世菜 (1) 至学館大
10 1m55 前村 絢音 (1) 皇學館大
11 1m50 髙木 瑞花 (4) 岐阜高専
NM 板倉 左奈 (2) 中部大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 今泉 友里 (4) 中京大
2 3m60 杉山 世梨奈 (3) 岐阜経済大
3 3m60 髙田 彩佳 (2) 中京大
4 3m50 南部 珠璃 (2) 中京大
5 3m50 藤井 琴 (4) 至学館大
6 3m40 出口 瑞歩 (2) 皇學館大
7 3m40 佐分利 真由 (4) 岐阜大
8 3m20 竹内 朱里 (4) 至学館大
9 3m00 八木田 沙椰 (1) 常葉大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +2.1 明星 光 (2) 中京大
2 5m85 +0.0 天城 帆乃香 (3) 中京大
3 5m84 -0.6 水野 舞音 (3) 岐阜経済大
4 5m76 +1.7 小林 聖 (1) 岐阜経済大
5 5m76 -0.4 吉村 月乃 (1) 愛知教育大
6 5m63 +1.8 平子 侑 (2) 岐阜経済大
7 5m45 -0.3 白井 真美 (4) 中京大
8 5m37 +0.7 中﨑 仁絵 (2) 至学館大
9 5m37 +0.1 黒田 千恵 (3) 岐阜大
10 5m32 +0.8 須田 遥日 (2) 常葉大
11 5m30 +0.6 志村 和香奈 (3) 中部大
12 5m29 +1.9 清水 雪花 (2) 愛知教育大
13 5m27 -0.2 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大
14 5m11 -0.3 倉田 明奈 (4) 三重大
15 5m08 +0.9 池谷 菜摘 (2) 静岡大
16 5m01 +0.1 藤井 彩夏 (2) 愛知教育大
17 5m00 -0.2 市川 くるみ (2) 静岡大
18 4m99 +0.8 安藤 優美子 (2) 東海学園大
19 4m83 +0.2 山添 玲央菜 (4) 皇學館大
20 4m79 +0.0 坂本 唯 (2) 静岡大
21 4m78 +2.7 玉城 萌華 (1) 名古屋学院大
22 4m66 +1.8 堺 公香 (5) 岐阜高専
23 4m65 +0.7 小島 一乃 (2) 椙山女学園大
24 4m61 +1.8 直井 美紗子 (3) 名古屋学院大
25 4m31 +2.1 山田 若奈 (4) 名古屋学院大
26 4m20 +0.5 多賀 みこと (2) 椙山女学園大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m55 +1.1 NGR 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大
2 12m17 +2.3 糟谷 友里 (2) 中京大
3 11m61 +1.1 川野 伶奈 (2) 岐阜経済大
4 11m59 +0.7 稲葉 早恵 (1) 愛知教育大
5 11m56 +0.5 吉村 月乃 (1) 愛知教育大
6 11m51 -0.2 加藤 綾菜 (2) 椙山女学園大
7 11m48 +0.6 平良 さき (3) 岐阜経済大
8 11m34 +1.3 清水 雪花 (2) 愛知教育大
9 11m15 +1.9 梶 涼夏 (4) 中京大
10 11m06 +1.2 山添 玲央菜 (4) 皇學館大
11 10m97 +1.5 丹羽 智未 (3) 三重大
12 10m94 +2.0 安藤 優美子 (2) 東海学園大
13 10m78 +0.1 直井 陽奈 (1) 岐阜大
14 10m38 +1.0 宮下 優 (2) 東海学園大
DNS 梶野 香子 (3) 岐阜経済大
DNS 久保田 世菜 (1) 至学館大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m42 富岡 実乃梨 (1) 中京大
2 12m16 増田 奈緒 (2) 中京大
3 11m85 川口 叙樹 (3) 中京大
4 11m18 榊原 梨子 (2) 至学館大
5 11m03 中村 彩花 (4) 愛知教育大
6 10m67 早瀬 名那 (4) 愛知教育大
7 10m57 清水 美里 (1) 至学館大
8 10m45 舘林 都美 (4) 至学館大
9 10m00 山根 詩乃 (1) 三重大
10 9m82 中井 香那 (3) 岐阜経済大
11 9m15 成田 瑠菜 (3) 愛知教育大
12 8m47 大場 瑞生 (1) 常葉大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m37 近藤 沙南 (1) 中京大
2 43m99 森川 絵美子 (3) 中京大
3 40m28 堀田 葉月 (2) 中京大
4 39m59 萩原 那緒 (2) 静岡大
5 36m46 十河 百 (4) 岐阜経済大
6 35m39 清水 美里 (1) 至学館大
7 34m55 冨田 瑞海 (2) 岐阜経済大
8 33m55 早瀬 名那 (4) 愛知教育大
9 32m34 成田 瑠菜 (3) 愛知教育大
10 30m97 手島 萌乃 (2) 椙山女学園大
11 28m15 北川 和 (1) 至学館大
12 25m90 星野 楓香 (1) 愛知教育大
13 25m07 大橋 愛実 (1) 至学館大
14 23m50 外山 明日夏 (2) 中部大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m75 大久保 祥子 (4) 中京大
2 52m52 藤本 咲良 (2) 中京大
3 50m63 白木 七星 (1) 岐阜経済大
4 50m51 平野 栞菜 (1) 中京大
5 46m19 水野 杏香 (4) 至学館大
6 46m06 今野 絵梨香 (1) 岐阜経済大
7 44m25 玉田 唯 (2) 岐阜経済大
8 43m35 星野 楓香 (1) 愛知教育大
9 42m87 袴田 愛莉菜 (2) 静岡産業大
10 41m09 水谷 早希 (2) 愛知大
11 37m29 北川 和 (1) 至学館大
12 35m69 久保田 千尋 (4) 名古屋学院大
13 30m55 玉田 歩未 (1) 至学館大
14 26m58 早瀬 名那 (4) 愛知教育大
DNS 福岡 花恋 (2) 大同大

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m14 NGR 中田 寛乃 (3) 愛知教育大
2 50m80 金子 春菜 (4) 中京大
3 48m03 石本 瞳 (2) 中京大
4 47m42 舘林 都美 (4) 至学館大
5 46m79 今村 瑞穂 (3) 中京大
6 43m05 大坪 恵 (3) 東海学園大
7 42m27 大橋 愛実 (1) 至学館大
8 41m01 安田 汀 (4) 岐阜経済大
9 40m47 磯貝 萌々子 (3) 名古屋大
10 39m50 萩原 那緒 (2) 静岡大
11 36m57 金森 彩葉 (3) 静岡大
12 33m74 山口 葉菜 (2) 愛知淑徳大
13 27m97 外山 明日夏 (2) 中部大
14 20m19 尾関 祐子 (2) 名古屋学院大
DNS 榊原 梨子 (2) 至学館大

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 15.09 清水 はる (2) 中京大
3 16.58 大坂 美月 (1) 日本福祉大
4 18.92 横井 ゆな (2) 至学館大
5 19.22 山田 若奈 (4) 名古屋学院大

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 猪岡 真帆 (1) 中京大
2 15.69 楠 英恵 (4) 至学館大
3 16.77 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
4 17.47 中村 彩花 (4) 愛知教育大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 楠 英恵 (4) 至学館大
2 1m55 横井 ゆな (2) 至学館大
3 1m55 猪岡 真帆 (1) 中京大
4 1m50 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
4 1m50 飯嶌 あかり (3) 中京大
6 1m50 清水 はる (2) 中京大
7 1m45 大坂 美月 (1) 日本福祉大
8 1m45 中村 彩花 (4) 愛知教育大
9 1m35 山田 若奈 (4) 名古屋学院大

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m58 中村 彩花 (4) 愛知教育大
2 9m66 飯嶌 あかり (3) 中京大
3 9m23 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
4 8m68 清水 はる (2) 中京大
5 8m63 猪岡 真帆 (1) 中京大
6 7m58 大坂 美月 (1) 日本福祉大
7 7m44 楠 英恵 (4) 至学館大
8 7m15 山田 若奈 (4) 名古屋学院大
9 6m50 横井 ゆな (2) 至学館大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 猪岡 真帆 (1) 中京大
2 27.70 中村 彩花 (4) 愛知教育大
3 28.43 横井 ゆな (2) 至学館大
4 29.42 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大

女子 七種200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 27.01 清水 はる (2) 中京大
3 28.91 大坂 美月 (1) 日本福祉大
4 30.37 楠 英恵 (4) 至学館大
5 32.05 山田 若奈 (4) 名古屋学院大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 -0.1 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 5m10 +0.9 猪岡 真帆 (1) 中京大
3 5m02 +1.2 清水 はる (2) 中京大
4 4m96 +0.1 中村 彩花 (4) 愛知教育大
5 4m96 +1.3 楠 英恵 (4) 至学館大
6 4m78 +1.5 大坂 美月 (1) 日本福祉大
7 4m62 +2.4 横井 ゆな (2) 至学館大
8 4m43 +0.7 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
9 4m19 +0.7 山田 若奈 (4) 名古屋学院大

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m63 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 34m76 清水 はる (2) 中京大
3 30m00 中村 彩花 (4) 愛知教育大
4 27m16 猪岡 真帆 (1) 中京大
5 21m36 楠 英恵 (4) 至学館大
6 20m44 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
7 17m67 横井 ゆな (2) 至学館大
8 16m58 山田 若奈 (4) 名古屋学院大
NM 大坂 美月 (1) 日本福祉大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.91 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 2:28.69 猪岡 真帆 (1) 中京大
3 2:30.40 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
4 2:36.36 清水 はる (2) 中京大
5 2:39.56 横井 ゆな (2) 至学館大
6 2:42.86 楠 英恵 (4) 至学館大
7 2:44.81 大坂 美月 (1) 日本福祉大
8 2:53.51 中村 彩花 (4) 愛知教育大
9 3:10.60 山田 若奈 (4) 名古屋学院大