東海学生陸上選手権【東海インカレ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第85回 東海学生陸上競技対校選手権
(2019年5月17日~19日)

画像

第85回 東海学生陸上競技対校選手権 (東海インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、透過インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海インカレ陸上

男子 100m 予選

2019東海学生陸上男子100m予選1~9

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
110.68 Q藤本 峻介(4)岐阜協立大三重
210.93 Q平井 悠喜(3)名古屋工業大愛知
311.00 q菊池 昌太郎(3)静岡大静岡
411.27清田 尚弥(1)皇學館大三重
511.40楠見 和志(4)名城大愛知
611.84藏辻 賢(2)中部大三重
711.91中河 正登(3)愛知大愛知

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.82 Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
210.95 Q江村 翼(4)岐阜協立大新潟
311.21伊ヶ崎 一哉(2)名古屋大静岡
411.24西島 亮哉(4)常葉大静岡
511.29竹田 星哉(2)名古屋工業大愛知
611.34小見山 泰周(1)皇學館大三重
711.76鈴木 翔也(2)愛知淑徳大愛知
812.12平 元貴(3)東海大東海静岡

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.96 Q角谷 俊弥(2)南山大愛知
211.03 Q中澤 悠哉(3)至学館大愛知
311.08 q若杉 俊佑(4)中京大愛知
411.28西村 遥生(1)中部学院大岐阜
511.32酒井 克実(4)豊田高専愛知
611.42伊藤 耕世(2)三重短期大三重
711.67沖島 祐輝(3)名古屋大愛知
811.95舩井 崇成(2)日本福祉大愛知

男子 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属地区
110.93 Q木村 颯(M1)愛知教育大愛知
210.95 Q山田 佑輔(3)東海学園大愛知
311.09 q桜木 隆伍(4)静岡大静岡
411.15 q伊藤 翼(2)常葉大静岡
511.84佐藤 大悟(3)愛知大愛知
612.04小泉 登(3)名古屋学院大愛知
DNS元尾 海渡(4)名城大愛知
DNS稲福 天馬(4)南山大愛知

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属地区
110.81 Q伊藤 弘大(3)至学館大愛知
210.97 Q川端 功輝(2)静岡県立大静岡
311.12 q米倉 祐貴(2)静岡大静岡
411.33酒井 颯大(2)皇學館大三重
511.55武井 悠朔(3)名古屋工業大愛知
612.04藤井 颯人(2)名古屋市立大愛知
712.31鈴木 彩人(2)静岡産業大静岡
DNS川津 優太(2)名古屋学院大愛知

男子 100m 予選6組(-3.2)

順位記録選手所属地区
111.35 Q近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知
211.42 Q岩本 恭平(3)名古屋学院大鳥取
311.66棚橋 大輔(2)岐阜大岐阜
311.66曽我 司(3)名城大愛知
511.93梅谷 将成(1)中部大愛知
612.37中村 文哉(3)静岡県立大静岡
DNS中嶋 謙(1)中京大長野
DNS藤澤 健一(3)愛知医科大愛知

男子 100m 予選7組(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.06 Q種村 隼介(4)岐阜協立大大阪
211.07 Q増田 神斗(2)至学館大静岡
311.13 q佐藤 良樹(4)中部大岐阜
411.15鈴木 飛鳥(2)愛知学院大愛知
511.20山田 恭平(5)近大高専三重
611.60廣田 幹大(3)愛知大愛知
711.86櫻井 颯(2)愛知東邦大愛知
812.20築野 凌(3)静岡県立大静岡

男子 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属地区
111.03 Q杉本 大騎(2)中京大愛知
211.22 Q天野 快聖(3)愛知工業大愛知
311.23水谷 俊貴(4)東海学園大愛知
411.28安井 弦(4)鈴鹿高専三重
511.38林 利紀(3)愛知学院大岐阜
612.41服部 奨世(3)愛知東邦大愛知
DNS大村 慎(2)岐阜大岐阜
DNS阪野 功己(2)南山大愛知

男子 100m 予選9組(-3.5)

順位記録選手所属地区
110.99 Q中山 凌(1)愛知教育大愛知
211.19 Q落合 壱星(3)常葉大静岡
311.27伊藤 慎悟(4)愛知東邦大愛知
411.37石原 翔(2)東海学園大愛知
511.42谷川 友希(3)愛知学院大愛知
611.47大内 慎也(4)名古屋大愛知
711.64神谷 純輝(2)三重大三重
811.66笠原 大暉(3)岐阜大岐阜

 

男子 100m 準決勝

2019東海学生陸上男子100m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.86 Q近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知
210.90 Q伊藤 弘大(3)至学館大愛知
311.12種村 隼介(4)岐阜協立大大阪
411.12角谷 俊弥(2)南山大愛知
511.14桜木 隆伍(4)静岡大静岡
611.14天野 快聖(3)愛知工業大愛知
711.33佐藤 良樹(4)中部大岐阜
DNS川端 功輝(2)静岡県立大静岡

男子 100m 準決勝2組(-3.6)

順位記録選手所属地区
110.73 Q藤本 峻介(4)岐阜協立大三重
210.81 Q木村 颯(M1)愛知教育大愛知
310.89山田 佑輔(3)東海学園大愛知
411.06米倉 祐貴(2)静岡大静岡
511.08平井 悠喜(3)名古屋工業大愛知
611.09落合 壱星(3)常葉大静岡
711.12若杉 俊佑(4)中京大愛知
811.69増田 神斗(2)至学館大静岡

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
110.49 Q高橋 周治(6)愛知医科大愛知
210.69 Q杉本 大騎(2)中京大愛知
310.77 q中澤 悠哉(3)至学館大愛知
410.82 q菊池 昌太郎(3)静岡大静岡
510.91江村 翼(4)岐阜協立大新潟
610.91伊藤 翼(2)常葉大静岡
711.10岩本 恭平(3)名古屋学院大鳥取
817.63中山 凌(1)愛知教育大愛知

 

男子 100m 決勝

2019東海学生陸上男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.62高橋 周治(6)愛知医科大愛知
210.71藤本 峻介(4)岐阜協立大三重
310.80伊藤 弘大(3)至学館大愛知
410.89近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知
510.90杉本 大騎(2)中京大愛知
611.00中澤 悠哉(3)至学館大愛知
711.05菊池 昌太郎(3)静岡大静岡
824.35木村 颯(M1)愛知教育大愛知

 

男子 200m 予選

2019東海学生陸上男子200m予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.52 Q川端 魁人(3)中京大三重
222.51 Q早川 和輝(4)名城大愛知
322.51 q谷川 友希(3)愛知学院大愛知
422.86 q大内 慎也(4)名古屋大愛知
524.79鈴木 秀(2)名古屋工業大愛知
625.20鳥井 量平(4)南山大愛知
DNS藤澤 健一(3)愛知医科大愛知

男子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属地区
122.62 Q伊藤 翼(2)常葉大静岡
222.79 Q沢山 匠(2)静岡大静岡
322.88曽根 拓実(2)至学館大愛知
424.30鈴木 翔也(2)愛知淑徳大愛知
524.69細谷 勇太(2)名古屋学院大静岡
DNS木村 颯(M1)愛知教育大愛知
DNS磯田 拓海(2)皇學館大三重

男子 200m 予選3組(-6.0)

順位記録選手所属地区
122.81 Q新海 涼司(4)名古屋大愛知
222.94 Q山田 恭平(5)近大高専三重
323.20中嶋 陸(M2)静岡大静岡
423.52五月女 翔(1)岐阜聖徳大岐阜
523.73笠原 大暉(3)岐阜大岐阜
624.47岡安 達也(3)日本福祉大愛知
DNS藤本 峻介(4)岐阜協立大三重

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属地区
122.62 Q中山 聖(M2)愛知教育大愛知
223.06 Q清田 尚弥(1)皇學館大三重
323.83村松 諒哉(3)静岡県立大静岡
425.64橋本 知弥(3)愛知大三重
DNS黒田 玲央(4)至学館大愛知
DNS前畑 有輝(3)東海学園大愛知
DNS青木 健史郎(2)愛知学院大愛知

男子 200m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属地区
122.48 Q米倉 祐貴(2)静岡大静岡
222.50 Q岩永 知樹(4)岐阜協立大岐阜
322.72 q西島 亮哉(4)常葉大静岡
422.96桝田 和哉(3)静岡県立大静岡
523.94小池 正峻(2)愛知大愛知
624.34多治見 尚希(2)岐阜大岐阜
DNS森岡 隆文(3)名古屋工業大愛知
DNS藤井 晃大(2)東海学園大岐阜

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属地区
122.35 Q山田 佑輔(3)東海学園大愛知
222.66 Q鈴木 航樹(4)至学館大愛知
323.04深松 佳範(3)岐阜大岐阜
423.29田中 潤(2)愛知大愛知
523.33佐藤 良樹(4)中部大岐阜
624.27深津 義士(2)名古屋大愛知
724.94森重 一真(4)日本福祉大愛知
DNS川津 優太(2)名古屋学院大愛知

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属地区
122.45 Q遠山 亮太(2)中京大静岡
222.45 Q南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
322.79 q長谷川 貴大(4)愛知学院大三重
422.87 q神谷 純輝(2)三重大三重
523.32三摩 恭平(3)名城大愛知
623.65奥野 芳希(1)皇學館大三重
723.66藏辻 賢(2)中部大三重
823.72加藤 皓大(2)日本福祉大愛知

男子 200m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.89 Q川端 功輝(2)静岡県立大静岡
222.33 Q川村 建勝(4)中京大三重
322.52 q中畑 魁斗(2)常葉大静岡
422.52 q竹田 星哉(2)名古屋工業大愛知
522.55 q宮田 優多(1)愛知教育大愛知
623.72梅谷 将成(1)中部大愛知
724.09加藤 駿(4)名古屋学院大愛知

 

男子 200m 準決勝

2019東海学生陸上男子200m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
121.56 Q川端 魁人(3)中京大三重
221.79 Q中山 聖(M2)愛知教育大愛知
321.85 q鈴木 航樹(4)至学館大愛知
422.21 q伊藤 翼(2)常葉大静岡
522.38早川 和輝(4)名城大愛知
622.43竹田 星哉(2)名古屋工業大愛知
722.67神谷 純輝(2)三重大三重
822.76谷川 友希(3)愛知学院大愛知

男子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
122.12 Q南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
222.34 Q山田 佑輔(3)東海学園大愛知
322.46遠山 亮太(2)中京大静岡
422.64新海 涼司(4)名古屋大愛知
522.98西島 亮哉(4)常葉大静岡
623.22清田 尚弥(1)皇學館大三重
723.24沢山 匠(2)静岡大静岡
823.30長谷川 貴大(4)愛知学院大三重

男子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.89 Q川端 功輝(2)静岡県立大静岡
222.12 Q川村 建勝(4)中京大三重
322.23山田 恭平(5)近大高専三重
422.29米倉 祐貴(2)静岡大静岡
522.37岩永 知樹(4)岐阜協立大岐阜
622.87大内 慎也(4)名古屋大愛知
722.99宮田 優多(1)愛知教育大愛知
823.01中畑 魁斗(2)常葉大静岡

 

男子 200m 決勝

2019東海学生陸上男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.55川端 魁人(3)中京大三重
221.66南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
321.87山田 佑輔(3)東海学園大愛知
422.10鈴木 航樹(4)至学館大愛知
522.12川端 功輝(2)静岡県立大静岡
622.23川村 建勝(4)中京大三重
722.55伊藤 翼(2)常葉大静岡
831.83中山 聖(M2)愛知教育大愛知

 

男子 400m 予選

2019東海学生陸上男子400m予選1~7

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.82 Q福西 恵大(4)愛知教育大愛知
250.03 Q河野 竜也(1)至学館大岐阜
351.14 Q村松 諒哉(3)静岡県立大静岡
451.31 q石田 駆(2)愛知学院大岐阜
552.23谷口 稀依也(4)名古屋学院大三重
653.03稲熊 健太(5)豊田高専愛知
DNS松原 昌吾(2)岐阜聖徳大岐阜

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.01 Q野村 勇輝(3)中京大宮崎
250.65 Q伊藤 海月(4)至学館大静岡
351.17 Q松岡 翼(1)日本福祉大愛知
451.35大場 稜斗(2)静岡大静岡
552.41石塚 大輝(2)中部大愛知
653.40菅沼 秀太郎(2)愛知大愛知
753.72中山 雄大(3)三重大三重

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.23 Q祖父江 巧(4)中京大愛知
250.04 Q渡邉 陸椰(4)岐阜協立大大阪
350.10 Q安達 太陽(2)静岡大静岡
451.61中根 僚考(3)愛知大愛知
551.97小里 渓太(2)南山大愛知
652.31加藤 誉晴(3)愛知工業大愛知
752.36野村 信介(2)愛知学院大愛知

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
150.21 Q舟橋 透志(3)至学館大愛知
250.73 Q一柳 凜(1)名城大愛知
351.25 Q松井 秀太(2)常葉大静岡
451.42五島 快晴(1)皇學館大三重
551.65松久 裕稀(4)東海学園大愛知
652.97山原 光太朗(3)名古屋大千葉
754.36林 裕人(3)名古屋工業大愛知
DNS天野 知哉(4)愛知教育大愛知

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.28 Q斉藤 ブルーノ(4)常葉大静岡
249.50 Q桝田 和哉(3)静岡県立大静岡
349.52 Q藤原 将司(3)中京大岡山
451.12 q佐藤 陸人(4)東海学園大三重
551.33三木 大輔(2)名城大愛知
651.47岡安 達也(3)日本福祉大愛知
752.82村松 幸耶(2)岐阜大岐阜
857.15久野 岳土(2)三重大三重

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.74 Q長瀬 博哉(2)静岡大静岡
249.89 Q蔵 啓太(2)名古屋大愛知
349.93 Q佐田 連太郎(4)岐阜協立大大阪
450.70 q澤井 奎志(3)愛知教育大愛知
551.43藤川 駿(4)皇學館大三重
652.30水野 佑亮(3)南山大愛知
753.67林 怜央(2)岐阜大岐阜
854.81加藤 大貴(3)名古屋工業大愛知

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
149.78 Q加藤 和樹(2)常葉大静岡
250.37 Q加藤 皓大(2)日本福祉大愛知
351.05 Q岡戸 祐太(4)中部大愛知
451.61青山 尚生(3)愛知大愛知
552.18磯谷 光(5)豊田高専愛知
653.20加藤 晶大(4)東海学園大三重
753.63日置 佑輔(M1)岐阜大岐阜
DNS山本 春陽(2)愛知工業大愛知

 

男子 400m 準決勝

2019東海学生陸上男子400m準決勝1~3

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.41 Q祖父江 巧(4)中京大愛知
249.40 Q岡戸 祐太(4)中部大愛知
349.94福西 恵大(4)愛知教育大愛知
450.40加藤 皓大(2)日本福祉大愛知
550.47一柳 凜(1)名城大愛知
650.50舟橋 透志(3)至学館大愛知
751.36松井 秀太(2)常葉大静岡
DNS石田 駆(2)愛知学院大岐阜

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
149.04 Q藤原 将司(3)中京大岡山
249.28 Q佐田 連太郎(4)岐阜協立大大阪
349.36 q蔵 啓太(2)名古屋大愛知
449.46 q加藤 和樹(2)常葉大静岡
550.68河野 竜也(1)至学館大岐阜
651.32澤井 奎志(3)愛知教育大愛知
751.88長瀬 博哉(2)静岡大静岡
853.09村松 諒哉(3)静岡県立大静岡

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
148.59 Q野村 勇輝(3)中京大宮崎
249.77 Q斉藤 ブルーノ(4)常葉大静岡
349.89安達 太陽(2)静岡大静岡
450.32伊藤 海月(4)至学館大静岡
550.79渡邉 陸椰(4)岐阜協立大大阪
651.15桝田 和哉(3)静岡県立大静岡
752.09佐藤 陸人(4)東海学園大三重
852.38松岡 翼(1)日本福祉大愛知

 

男子 400m 決勝

2019東海学生陸上男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.84野村 勇輝(3)中京大宮崎
247.95祖父江 巧(4)中京大愛知
348.88藤原 将司(3)中京大岡山
449.37斉藤 ブルーノ(4)常葉大静岡
549.72蔵 啓太(2)名古屋大愛知
649.88加藤 和樹(2)常葉大静岡
750.35岡戸 祐太(4)中部大愛知
850.62佐田 連太郎(4)岐阜協立大大阪

 

男子 800m 予選

2019東海学生陸上男子800m予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:00.88 Q山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
22:00.92 Q大畑 伸太郎(3)中京大愛知
32:00.97 Q中村 光志(3)名古屋大愛知
42:01.35望月 滉洋(2)静岡大静岡
52:02.32松井 利晃(3)岐阜大岐阜
62:05.29宮嵜 侑登(3)日本福祉大愛知
72:13.71谷口 泰史(4)愛知淑徳大愛知
DNS村山 智則(2)名古屋学院大岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.65 Q中村 倖(2)中京大三重
21:58.91 Q小川 真誉(3)静岡大静岡
31:59.13 Q徳江 航己(3)南山大愛知
41:59.36 q山本 康平(4)常葉大静岡
52:00.45奥田 周治(4)名城大愛知
62:01.66清家 一真(1)日本福祉大愛知
72:05.18岩城 淳之介(3)愛知大富山
82:11.63安立 渉吾(4)皇學館大三重

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.38 Q田中 悠暉(1)中京大愛知
21:58.38 Q岡田 太陽(1)岐阜協立大三重
31:59.09 Q依田 祥吾(3)至学館大愛知
41:59.26 q安井 悠人(2)名古屋工業大愛知
52:04.69谷口 唯都(3)名古屋市立大愛知
62:07.17米川 幸来(1)皇學館大三重
72:08.38小林 隼(2)東海学園大愛知
82:09.40小笠原 拓真(2)中部大愛知

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.07 Q渡邉 凌太(2)南山大愛知
21:58.33 Q小野 和希(2)常葉大静岡
31:59.99 Q野村 昂生(3)名古屋工業大愛知
42:00.11大市 啓矢(4)名城大愛知
52:03.09池田 周樹(3)皇學館大三重
62:09.51鈴木 琉世(5)豊田高専愛知
72:18.77阪口 大河(2)三重大三重
DNS松本 和幸(2)名古屋市立大兵庫

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:58.60 Q大島 実(2)岐阜協立大滋賀
21:58.85 Q小川 善也(3)岐阜大岐阜
31:59.16 Q鈴木 太修(4)常葉大静岡
42:00.56幸村 龍磨(2)愛知学院大愛知
52:00.65円藤 良樹(3)愛知大愛知
62:01.58小久保 祐哉(5)豊田高専愛知
72:03.53河田 友峻(2)静岡大静岡
82:13.07服部 鷹昌(2)名古屋学院大愛知

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:58.65 Q石田 健(4)岐阜高専岐阜
11:58.65 Q森 信人(4)名古屋大岐阜
31:58.81 Q岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
41:59.18 q小楠 宇輝(2)愛知教育大静岡
52:01.51椛澤 俊哉(3)至学館大岐阜
62:01.66横山 竜也(2)日本福祉大愛知
72:01.69新美 秀悟(3)南山大愛知
82:03.95佐藤 晃平(4)名古屋市立大愛知

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.89 Q中村 俊介(2)岐阜大岐阜
21:59.47 Q中村 壮志(4)愛知教育大愛知
31:59.82 Q児玉 一(3)愛知学院大愛知
42:01.03浦野 健次(3)三重大三重
52:01.45黒田 遥太(1)至学館大広島
62:02.77岡野 秀彬(2)愛知工業大愛知
72:20.41阪口 日向(3)名城大愛知
DNS安藤 秀行(M2)名古屋大愛知

 

男子 800m 準決勝

2019東海学生陸上男子800m準決勝

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.23 Q渡邉 凌太(2)南山大愛知
21:55.25 Q岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
31:56.34 q森 信人(4)名古屋大岐阜
41:56.62小川 真誉(3)静岡大静岡
52:00.69中村 俊介(2)岐阜大岐阜
62:00.93中村 壮志(4)愛知教育大愛知
72:02.20児玉 一(3)愛知学院大愛知
82:02.40鈴木 太修(4)常葉大静岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:53.85 Q田中 悠暉(1)中京大愛知
21:53.91 Q山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
31:56.36 q大畑 伸太郎(3)中京大愛知
41:56.53小川 善也(3)岐阜大岐阜
51:57.26石田 健(4)岐阜高専岐阜
61:57.81野村 昂生(3)名古屋工業大愛知
72:02.93山本 康平(4)常葉大静岡
82:05.56徳江 航己(3)南山大愛知

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:56.35 Q小野 和希(2)常葉大静岡
21:56.36 Q大島 実(2)岐阜協立大滋賀
31:57.03岡田 太陽(1)岐阜協立大三重
41:57.75中村 光志(3)名古屋大愛知
51:59.15中村 倖(2)中京大三重
61:59.92小楠 宇輝(2)愛知教育大静岡
72:01.32安井 悠人(2)名古屋工業大愛知
82:01.39依田 祥吾(3)至学館大愛知

 

男子 800m 決勝

2019東海学生陸上男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.95大島 実(2)岐阜協立大滋賀
21:53.14山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
31:54.20田中 悠暉(1)中京大愛知
41:54.21小野 和希(2)常葉大静岡
51:55.15岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
61:55.31渡邉 凌太(2)南山大愛知
71:55.50森 信人(4)名古屋大岐阜
81:57.02大畑 伸太郎(3)中京大愛知

 

男子 1500m 予選

2019東海学生陸上男子1500m予選1~3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:57.13 Q中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
23:57.37 Q金子 雅也(M2)静岡大静岡
33:57.38 Q西尾 勇佑(3)中京大愛知
43:57.42 q近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
54:03.70石田 健(4)岐阜高専岐阜
64:06.21花井 秀輔(1)皇學館大愛知
74:08.87吉岡 優希(3)愛知教育大兵庫
84:09.69野田 将弘(3)東海学園大愛知
94:10.50松井 利晃(3)岐阜大岐阜
94:10.50鵜飼 涼矢(2)中部大愛知
114:11.27小川 瑞貴(4)名古屋大愛知
124:16.37村瀬 巧夕(3)至学館大愛知
134:19.16鈴木 皓翔(4)南山大愛知
144:22.86山﨑 渓流(2)名城大岐阜
154:23.02岡本 宏基(4)名古屋学院大愛知
164:25.79筒井 智哉(4)豊田高専愛知
174:27.74宮川 勇人(3)愛知大愛知
DNS牧田 裕太郎(2)愛知学院大岐阜

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:56.77 Q渡邉 凌太(2)南山大愛知
23:56.83 Q小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
33:57.20 Q沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
43:58.04 q西山 皓基(3)愛知教育大愛知
54:03.57 q奥野 薫(1)中京大兵庫
64:04.41金森 拳之介(3)皇學館大滋賀
74:04.96辻川 侑馬(2)静岡大静岡
84:10.04松石 直樹(3)中部大三重
94:11.45長濱 朋哉(4)至学館大愛知
104:14.50児玉 一(3)愛知学院大愛知
114:17.41降籏 賢人(M2)名古屋大長野
124:20.38川原 生寛(1)岐阜大岐阜
134:21.03小久保 祐哉(5)豊田高専愛知
144:22.51梶原 柾希(5)近大高専三重
154:23.73山本 康平(4)常葉大静岡
164:24.21二村 崇仁(2)名城大岐阜
174:25.05五十川 碧(2)名古屋学院大岐阜
DNS松本 和幸(2)名古屋市立大兵庫

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:06.42 Q岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
24:06.62 Q川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
34:06.85 Q舟橋 祐哉(M1)愛知教育大愛知
44:07.02小川 真誉(3)静岡大静岡
54:09.18川瀬 翔矢(3)皇學館大三重
64:10.22辻村 駿介(3)至学館大愛知
74:11.85伊藤 泰治(3)中京大静岡
84:12.67土屋 慶太(1)愛知工業大愛知
94:13.39長谷川 和紀(3)名古屋大三重
104:14.80横山 竜也(2)日本福祉大愛知
114:15.56祖父江 大尚(4)南山大愛知
124:17.88笠井 裕司(M1)岐阜大岐阜
134:18.54星野 大輝(2)愛知淑徳大愛知
144:19.08北川 翔悟(3)名城大岐阜
154:22.88小林 義典(3)中部大愛知
164:25.29藤田 悠真(3)名古屋工業大愛知
174:31.42村山 智則(2)名古屋学院大岐阜

 

男子 1500m 決勝

2019東海学生陸上男子1500m決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:07.70小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
24:08.95渡邉 凌太(2)南山大愛知
34:09.18中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
44:10.25沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
54:10.79金子 雅也(M2)静岡大静岡
64:12.13舟橋 祐哉(M1)愛知教育大愛知
74:12.66岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
84:13.05川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
94:14.56西尾 勇佑(3)中京大愛知
104:15.58近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
114:16.06奥野 薫(1)中京大兵庫
124:16.80西山 皓基(3)愛知教育大愛知

 

男子 5000m タイムレース

2019東海学生陸上男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:38.11三浦 颯士(3)愛知大愛知
215:39.89出島 典斗(3)三重大三重
315:49.75山本 渓秋(3)愛知学院大愛知
415:50.61星野 大輝(2)愛知淑徳大愛知
515:57.31永戸 悠太郎(3)三重大三重
615:58.56鵜飼 涼矢(2)中部大愛知
715:59.63西辻 和暉(3)中京大愛知
816:03.49磯部 裕斗(3)名城大愛知
916:05.79村瀬 巧夕(3)至学館大愛知
1016:11.46原林 諒(1)愛知教育大愛知
1116:24.58佐藤 俊介(3)三重大三重
1216:31.26山口 凱生(2)中部大愛知
1316:39.53福岡 泰地(3)名古屋工業大愛知
1416:41.05鈴木 皓翔(4)南山大愛知
1516:41.29長濱 朋哉(4)至学館大愛知
1616:42.88梶原 柾希(5)近大高専三重
1716:49.57笠井 裕司(M1)岐阜大岐阜
1816:52.25大地 陽斗(3)南山大愛知
1916:55.61北川 翔悟(3)名城大岐阜
2017:03.85石牧 良哉(2)中部大愛知
2117:26.24出戸 智大(2)岐阜大岐阜
2217:50.55石津 直人(2)名古屋工業大愛知
2318:12.09田中 麻詞(2)愛知東邦大三重
2418:33.36大原 拓人(3)名古屋工業大愛知
DNF山本 成輝(3)名古屋学院大三重
DNS出川 正章(3)岐阜大岐阜
DNS三輪 賢治(3)愛知大愛知

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
114:28.49小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
214:31.34服部 大暉(3)愛知工業大愛知
314:36.85國司 寛人(D2)名古屋大愛知
414:37.87桑山 楓矢(3)皇學館大三重
514:42.70近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
614:49.24金子 雅也(M2)静岡大静岡
714:49.27鈴木 翔也(2)皇學館大静岡
814:50.48平野 恵大(4)皇學館大奈良
914:54.36安藤 康平(4)岐阜協立大岐阜
1015:09.18児玉 勘太(4)愛知工業大三重
1115:19.43日比 友耶(4)至学館大岐阜
1215:25.60中尾 啓哉(1)岐阜協立大岐阜
1315:28.24勝田 哲史(3)名古屋大愛知
1415:32.16青山 晃大(2)愛知学院大愛知
1515:36.66辻川 侑馬(2)静岡大静岡
1615:40.28森本 辰徳(4)愛知学院大愛知
1715:41.25佐藤 圭(2)名古屋大愛知
1815:44.68永柳 慶大(2)東海学園大愛知
1915:49.12舟橋 祐哉(M1)愛知教育大愛知
2016:11.56祖父江 大尚(4)南山大愛知
2116:13.86清水 透吾(2)東海学園大愛知
2216:23.31野田 将弘(3)東海学園大愛知
2316:26.45杉山 善紀(3)静岡大静岡
DNS榊原 陸(2)岐阜協立大岐阜
DNS横田 佳介(2)中京大東京
DNS石川 陽一(3)愛知大愛知
DNS田村 陸(2)中京大愛知

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:28.49小林 宏輔(3)愛知工業大愛知
214:31.34服部 大暉(3)愛知工業大愛知
314:36.85國司 寛人(D2)名古屋大愛知
414:37.87桑山 楓矢(3)皇學館大三重
514:42.70近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
614:49.24金子 雅也(M2)静岡大静岡
714:49.27鈴木 翔也(2)皇學館大静岡
814:50.48平野 恵大(4)皇學館大奈良
914:54.36安藤 康平(4)岐阜協立大岐阜
1015:09.18児玉 勘太(4)愛知工業大三重
1115:19.43日比 友耶(4)至学館大岐阜
1215:25.60中尾 啓哉(1)岐阜協立大岐阜
1315:28.24勝田 哲史(3)名古屋大愛知
1415:32.16青山 晃大(2)愛知学院大愛知
1515:36.66辻川 侑馬(2)静岡大静岡
1615:38.11三浦 颯士(3)愛知大愛知
1715:39.89出島 典斗(3)三重大三重
1815:40.28森本 辰徳(4)愛知学院大愛知
1915:41.25佐藤 圭(2)名古屋大愛知
2015:44.68永柳 慶大(2)東海学園大愛知
2115:49.12舟橋 祐哉(M1)愛知教育大愛知
2215:49.75山本 渓秋(3)愛知学院大愛知
2315:50.61星野 大輝(2)愛知淑徳大愛知
2415:57.31永戸 悠太郎(3)三重大三重
2515:58.56鵜飼 涼矢(2)中部大愛知
2615:59.63西辻 和暉(3)中京大愛知
2716:03.49磯部 裕斗(3)名城大愛知
2816:05.79村瀬 巧夕(3)至学館大愛知
2916:11.46原林 諒(1)愛知教育大愛知
3016:11.56祖父江 大尚(4)南山大愛知
3116:13.86清水 透吾(2)東海学園大愛知
3216:23.31野田 将弘(3)東海学園大愛知
3316:24.58佐藤 俊介(3)三重大三重
3416:26.45杉山 善紀(3)静岡大静岡
3516:31.26山口 凱生(2)中部大愛知
3616:39.53福岡 泰地(3)名古屋工業大愛知
3716:41.05鈴木 皓翔(4)南山大愛知
3816:41.29長濱 朋哉(4)至学館大愛知
3916:42.88梶原 柾希(5)近大高専三重
4016:49.57笠井 裕司(M1)岐阜大岐阜
4116:52.25大地 陽斗(3)南山大愛知
4216:55.61北川 翔悟(3)名城大岐阜
4317:03.85石牧 良哉(2)中部大愛知
4417:26.24出戸 智大(2)岐阜大岐阜
4517:50.55石津 直人(2)名古屋工業大愛知
4618:12.09田中 麻詞(2)愛知東邦大三重
4718:33.36大原 拓人(3)名古屋工業大愛知
DNF山本 成輝(3)名古屋学院大三重
DNS出川 正章(3)岐阜大岐阜
DNS三輪 賢治(3)愛知大愛知
DNS榊原 陸(2)岐阜協立大岐阜
DNS横田 佳介(2)中京大東京
DNS石川 陽一(3)愛知大愛知
DNS田村 陸(2)中京大愛知

 

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:05.81山下 慧士(4)皇學館大愛知
215:09.42加藤 元紀(2)皇學館大三重
315:17.32三浦 真和(1)愛知工業大愛知
415:37.25柴田 龍一(1)皇學館大三重
515:48.45原田 翼(2)皇學館大愛知
615:51.60竹内 啓一郎(1)皇學館大愛知
715:57.33堀田 翔紀(2)愛知工業大愛知
816:00.25奥野 夏希(4)皇學館大三重
916:04.85大野 誠士(4)愛知工業大愛知
1016:07.21宮本 康希(1)皇學館大三重
1116:08.39下村 悠斗(1)皇學館大三重
1216:08.94松原 隼斗(2)皇學館大三重
1316:10.63原田 侑弥(1)愛知工業大愛知
1416:12.79馬場口 博誉(3)名古屋大愛知
1516:14.38三浦 舜(3)愛知工業大愛知
1616:22.16深谷 涼太(1)愛知工業大愛知
1716:27.46車本 遊真(2)東海学園大愛知
1816:31.19笹竹 陽希(1)皇學館大静岡
1917:23.33馬場 隆夫(3)中部大長野
DNS市川 駿希(2)皇學館大三重
DNS高橋 創太郎(4)愛知工業大愛知
DNS水野 賢作(4)愛知工業大愛知
DNS齊藤 希龍(2)皇學館大三重
DNS田口 祐芽(3)愛知工業大岐阜

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
116:20.82平野 和弥(3)静岡大静岡
216:30.42田畑 論太郎(3)静岡大静岡
316:34.98林 誉大(3)東海学園大愛知
416:37.17村上 裕貴(3)東海学園大愛知
516:40.12居森 圭哉(2)静岡大静岡
616:41.72牧野 泰河(2)静岡大静岡
716:41.76小畑 雅輝(2)東海学園大愛知
816:41.88内田 朋秀(3)名古屋大群馬
917:06.85野田 晴樹(2)至学館大愛知
1017:19.13浦西 佑輔(2)三重大三重
1117:19.36中本 雄大(3)愛知教育大愛知
1217:22.88近藤 優芽(2)愛知大三重
1317:25.53原 敦也(2)愛知教育大愛知
1417:44.61小林 郁斗(2)岐阜大岐阜
1517:47.09岡村 麟太郎(1)中部大三重
1617:49.53新谷 一樹(2)名古屋市立大愛知
1717:51.05宮川 勇人(3)愛知大愛知
1818:02.21小川 翔矢(2)三重大三重
1918:11.35原 秀輔(M2)静岡大静岡
2018:20.94佐合 奏音(2)名古屋市立大愛知
2118:39.99片山 絢斗(1)南山大愛知
2219:44.09小出 光留(1)至学館大愛知
DNS稲子 光太郎(3)中京大福井

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:05.81山下 慧士(4)皇學館大愛知
215:09.42加藤 元紀(2)皇學館大三重
315:17.32三浦 真和(1)愛知工業大愛知
415:37.25柴田 龍一(1)皇學館大三重
515:48.45原田 翼(2)皇學館大愛知
615:51.60竹内 啓一郎(1)皇學館大愛知
715:57.33堀田 翔紀(2)愛知工業大愛知
816:00.25奥野 夏希(4)皇學館大三重
916:04.85大野 誠士(4)愛知工業大愛知
1016:07.21宮本 康希(1)皇學館大三重
1116:08.39下村 悠斗(1)皇學館大三重
1216:08.94松原 隼斗(2)皇學館大三重
1316:10.63原田 侑弥(1)愛知工業大愛知
1416:12.79馬場口 博誉(3)名古屋大愛知
1516:14.38三浦 舜(3)愛知工業大愛知
1616:20.82平野 和弥(3)静岡大静岡
1716:22.16深谷 涼太(1)愛知工業大愛知
1816:27.46車本 遊真(2)東海学園大愛知
1916:30.42田畑 論太郎(3)静岡大静岡
2016:31.19笹竹 陽希(1)皇學館大静岡
2116:34.98林 誉大(3)東海学園大愛知
2216:37.17村上 裕貴(3)東海学園大愛知
2316:40.12居森 圭哉(2)静岡大静岡
2416:41.72牧野 泰河(2)静岡大静岡
2516:41.76小畑 雅輝(2)東海学園大愛知
2616:41.88内田 朋秀(3)名古屋大群馬
2717:06.85野田 晴樹(2)至学館大愛知
2817:19.13浦西 佑輔(2)三重大三重
2917:19.36中本 雄大(3)愛知教育大愛知
3017:22.88近藤 優芽(2)愛知大三重
3117:23.33馬場 隆夫(3)中部大長野
3217:25.53原 敦也(2)愛知教育大愛知
3317:44.61小林 郁斗(2)岐阜大岐阜
3417:47.09岡村 麟太郎(1)中部大三重
3517:49.53新谷 一樹(2)名古屋市立大愛知
3617:51.05宮川 勇人(3)愛知大愛知
3718:02.21小川 翔矢(2)三重大三重
3818:11.35原 秀輔(M2)静岡大静岡
3918:20.94佐合 奏音(2)名古屋市立大愛知
4018:39.99片山 絢斗(1)南山大愛知
4119:44.09小出 光留(1)至学館大愛知
DNS市川 駿希(2)皇學館大三重
DNS高橋 創太郎(4)愛知工業大愛知
DNS水野 賢作(4)愛知工業大愛知
DNS齊藤 希龍(2)皇學館大三重
DNS田口 祐芽(3)愛知工業大岐阜
DNS稲子 光太郎(3)中京大福井

 

男子 10000m 決勝

2019東海学生陸上男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:13.26國司 寛人(D2)名古屋大愛知
230:31.45平山 寛人(3)皇學館大長崎
330:49.17塚本 亮司(4)名古屋大愛知
431:27.65上村 直也(3)皇學館大三重
531:32.88伊藤 雄基(4)岐阜協立大岐阜
631:37.00神里 裕司(4)岐阜協立大岐阜
731:41.31森川 陽之(2)名古屋大広島
831:47.79間瀬 智哉(3)愛知大愛知
931:50.63川内 秀哉(2)中京大宮崎
1031:59.37金谷 智顕(4)皇學館大愛知
1132:26.38戸村 将(4)中京大愛知
1232:33.07日比 友耶(4)至学館大岐阜
1332:36.70石川 陽一(3)愛知大愛知
1432:37.15鈴木 高虎(3)愛知工業大愛知
1532:40.52中山 俊弥(4)静岡大静岡
1633:06.05森本 辰徳(4)愛知学院大愛知
1733:18.49加藤 凌平(1)岐阜協立大岐阜
1833:28.58天野 智貴(3)東海学園大愛知
1933:43.16磯部 裕斗(3)名城大愛知
2033:57.62平野 成(4)東海学園大愛知
2134:05.06大野 誠士(4)愛知工業大愛知
2234:32.79神野 航汰(M2)至学館大愛知
2334:38.69三浦 颯士(3)愛知大愛知
2434:54.96土屋 智仁(4)東海学園大愛知
2535:02.31牧野 泰河(2)静岡大静岡
2635:40.48中村 正明(3)愛知工業大愛知
DNF川島 颯太(3)至学館大愛知
DNS森下 諒(4)愛知教育大愛知
DNS横田 佳介(2)中京大東京
DNS長屋 暁大(3)静岡大静岡

 

男子 110mH 予選

2019東海学生陸上男子110mH予選1~3

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
115.27 Q近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
215.53 Q伊藤 耕世(2)三重短期大三重
315.64 q前川 斉幸(2)中京大三重
415.84諏訪 成貴(4)常葉大静岡
515.89後藤 直哉(2)名古屋大愛知
618.45井口 颯太朗(2)日本福祉大岐阜
719.06大崎 修汰(3)三重大三重

男子 110mH 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属地区
114.78 Q山本 健太(M2)中京大愛知
215.69 Q高橋 公貴(2)愛知工業大愛知
316.45山本 武(3)愛知教育大山梨
418.00服部 佑哉(1)皇學館大三重
DNS橘 享(2)日本福祉大愛知
DNS川畑 涼(5)近大高専三重

男子 110mH 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.95 Q三宅 浩生(3)中京大長野
215.30 Q小島 安磁(3)愛知学院大愛知
315.54 q平山 悠太(4)静岡大静岡
416.08竹村 颯真(3)三重大三重
516.36宮口 航太皇學館大三重
DNS近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知

 

男子 110mH 決勝

2019東海学生陸上男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.22山本 健太(M2)中京大愛知
214.94三宅 浩生(3)中京大長野
315.13伊藤 耕世(2)三重短期大三重
415.18近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
515.24小島 安磁(3)愛知学院大愛知
615.26平山 悠太(4)静岡大静岡
715.36前川 斉幸(2)中京大三重
815.39高橋 公貴(2)愛知工業大愛知

 

男子 400mH 予選

2019東海学生陸上男子400mH予選

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.78 Q真野 悠太郎(5)名古屋大愛知
253.34 q花輪 駿也(3)静岡大静岡
355.55林 佑哉(4)東海学園大愛知
456.37小松 勁太(3)静岡産業大静岡
558.08新川 将平(2)愛知学院大愛知
61:00.03石黒 泰成(4)南山大愛知
DNS井口 颯太朗(2)日本福祉大岐阜

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.87 Q小田 将矢(M2)名古屋大愛知
255.36後藤 壮(S2)岐阜高専岐阜
355.49大長 薫(2)静岡県立大静岡
458.33東松 賢也(3)東海学園大三重
559.45岡村 泰青(3)愛知学院大愛知
659.48長村 圭吾(2)岐阜大岐阜
71:02.13井川 智嗣(4)皇學館大広島

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
152.95 Q大澤 京介(4)中京大愛知
254.53 q岡戸 祐太(4)中部大愛知
356.04丸地 正人(4)名古屋大愛知
456.39山本 春陽(2)愛知工業大愛知
556.80山﨑 和生(3)至学館大高知
656.95中村 文哉(2)愛知教育大愛知
759.90迫 尚登(3)静岡大静岡

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
152.60 Q髙橋 舞羽(2)中京大愛知
252.87 q山本 武(3)愛知教育大山梨
356.16諏訪 成貴(4)常葉大静岡
456.32三谷 大河(3)皇學館大三重
557.89大崎 修汰(3)三重大三重
61:00.10石黒 亘(4)名城大愛知

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
154.52 Q深谷 隼斗(4)愛知学院大愛知
255.36杉野 蒼太(2)中京大愛知
356.18栗田 航希(3)静岡大静岡
456.96葛城 広登(1)愛知教育大兵庫
558.11田村 友輔(2)三重大三重
658.40福田 敦大(3)東海学園大愛知

 

男子 400mH 決勝

2019東海学生陸上男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
150.54小田 将矢(M2)名古屋大愛知
251.17真野 悠太郎(5)名古屋大愛知
351.98深谷 隼斗(4)愛知学院大愛知
452.31大澤 京介(4)中京大愛知
553.02髙橋 舞羽(2)中京大愛知
653.67岡戸 祐太(4)中部大愛知
753.91花輪 駿也(3)静岡大静岡
855.45山本 武(3)愛知教育大山梨

 

男子 3000mSC タイムレース

2019東海学生陸上男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:36.88國司 寛人(D2)名古屋大愛知
29:37.07渡邉 大誠(1)愛知工業大愛知
39:42.62日比 友耶(4)至学館大岐阜
49:43.48篠原 理玖(2)静岡大静岡
59:44.16大河内 雄登(4)皇學館大三重
69:53.22辻村 駿介(3)至学館大愛知
79:53.68中山 俊弥(4)静岡大静岡
89:54.18千野 雅人(3)静岡大静岡
910:10.15吉岡 優希(3)愛知教育大兵庫
1010:14.61奥山 大河(4)名古屋学院大三重
1110:18.04泉 主馬(3)中京大愛媛
1210:25.39原田 穣次(2)愛知学院大静岡
1310:36.29浦西 佑輔(2)三重大三重
1410:42.41三井 玲央(2)名古屋工業大愛知
1510:54.40小林 郁斗(2)岐阜大岐阜
1611:20.27筒井 智哉(4)豊田高専愛知
DNS由川 琢也(4)三重大三重
DNS二村 崇仁(2)名城大岐阜

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:14.95塚本 亮司(4)名古屋大愛知
29:15.36川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
39:22.27川島 颯太(3)至学館大愛知
49:31.23植松 達也(4)愛知工業大愛知
59:33.96石川 大介(3)岐阜協立大愛知
69:36.08間瀬 智哉(3)愛知大愛知
79:41.21森川 陽之(2)名古屋大広島
89:42.11松石 直樹(3)中部大三重
99:43.35福岡 崚生(3)東海学園大愛知
109:44.00西山 皓基(3)愛知教育大愛知
119:44.56柏 智裕(3)岐阜協立大岐阜
129:49.48伊藤 大晟(1)皇學館大三重
139:50.34宮城 響(3)皇學館大沖縄
149:54.08木村 将成(1)愛知教育大愛知
1510:06.15小松 慶士(4)岐阜協立大高知
1610:13.86武藤 広樹(4)中京大三重
1710:22.84井桜 佑斗(3)常葉大静岡
DNS川内 秀哉(2)中京大宮崎

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:14.95塚本 亮司(4)名古屋大愛知
29:15.36川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
39:22.27川島 颯太(3)至学館大愛知
49:31.23植松 達也(4)愛知工業大愛知
59:33.96石川 大介(3)岐阜協立大愛知
69:36.08間瀬 智哉(3)愛知大愛知
79:36.88國司 寛人(D2)名古屋大愛知
89:37.07渡邉 大誠(1)愛知工業大愛知

 

男子 10000mW 決勝

2019東海学生陸上男子10000mW決勝

動画: aoshin

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:03.26川田 敦斗(3)中京大滋賀
245:23.69劒物 太一(3)至学館大兵庫
345:57.96松永 幸大(M2)名古屋大愛知
447:42.52鈴木 智大(2)名古屋大愛知
547:44.23山田 剛大(4)名古屋市立大愛知
647:47.77割田 圭祐(M2)静岡大静岡
748:36.19冨田 諒(3)名古屋大愛知
DNF宮前 稜平(1)愛知工業大愛知
DQ K3髙木 健太(2)中京大福島
DQ K3鷲尾 優太(2)中京大愛知
DQ K3山田 華生(3)南山大愛知
DQ K3江藤 慎改(3)至学館大愛知
DQ K2加藤 謙太(3)皇學館大三重
DQ K3小林 貫太(1)愛知教育大愛知
DQ K1和田 卓也(4)至学館大三重

 

男子 4×100mR 予選

2019東海学生陸上男子4x100mR予選1~3

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.80 Q若杉 俊佑(4)
市橋 直也(3)
佐藤 智博(2)
杉本 大騎(2)
中京大学 
241.42 Q和仁 滉我(3)
石原 翔(2)
藤井 晃大(2)
山田 佑輔(3)
東海学園大学 
341.59 q桜木 隆伍(4)
菊池 昌太郎(3)
米倉 祐貴(2)
沢山 匠(2)
静岡大学 
442.57武井 悠朔(3)
竹田 星哉(2)
平井 悠喜(3)
鈴木 秀(2)
名古屋工業大学 
DNS


南山大学 
DNS


岐阜大学 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.50 Q鈴木 飛鳥(2)
長谷川 貴大(4)
小島 安磁(3)
谷川 友希(3)
愛知学院大学 
241.58 Q宮田 優多(1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
愛知教育大学 
341.70 q西島 亮哉(4)
落合 壱星(3)
中畑 魁斗(2)
伊藤 翼(2)
常葉大学 
441.73楠見 和志(4)
早川 和輝(4)
三摩 恭平(3)
曽我 司(3)
名城大学 
543.03田中 潤(2)
杉浦 史樹(2)
佐藤 大悟(3)
廣田 幹大(3)
愛知大学 
643.11小泉 登(3)
岩本 恭平(3)
谷口 稀依也(4)
加藤 駿(4)
名古屋学院大学 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.45 Q曽根 拓実(2)
黒田 玲央(4)
鈴木 良太(3)
鈴木 航樹(4)
至学館大学 
241.68 Q種村 隼介(4)
江村 翼(4)
岩永 知樹(4)
南方 斗喜(4)
岐阜協立大学 
341.73小見山 泰周(1)
清田 尚弥(1)
磯田 拓海(2)
酒井 颯大(2)
皇學館大学 
441.97大内 慎也(4)
新海 涼司(4)
伊ヶ崎 一哉(2)
角屋 喜基(M1)
名古屋大学 
543.01宮川 凌太(4)
中西 陽(4)
磯谷 光(5)
酒井 克実(4)
豊田工業高等専門学校 
643.24山羽 雄斗(1)
神谷 純輝(2)
南 諒弥(2)
山際 大雅(2)
三重大学 

 

男子 4×100mR 決勝

2019東海学生陸上男子4×100mR決勝

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
140.23種村 隼介(4)
江村 翼(4)
南方 斗喜(4)
藤本 峻介(4)
岐阜協立大学 
240.25若杉 俊佑(4)
市橋 直也(3)
佐藤 智博(2)
杉本 大騎(2)
中京大学 
341.07宮田 優多(1)
近藤 佑樹(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
愛知教育大学 
441.11伊藤 弘大(3)
鈴木 航樹(4)
中澤 悠哉(3)
鈴木 良太(3)
至学館大学 
541.18桜木 隆伍(4)
菊池 昌太郎(3)
米倉 祐貴(2)
沢山 匠(2)
静岡大学 
641.32和仁 滉我(3)
石原 翔(2)
前畑 有輝(3)
山田 佑輔(3)
東海学園大学 
741.46西島 亮哉(4)
落合 壱星(3)
中畑 魁斗(2)
伊藤 翼(2)
常葉大学 
841.50鈴木 飛鳥(2)
長谷川 貴大(4)
小島 安磁(3)
谷川 友希(3)
愛知学院大学 

 

男子 4×400mR 予選

2019東海学生陸上男子4×400mR予選

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:17.75 Q堀田 侑冶(2)
遠山 亮太(2)
藤原 将司(3)
野村 勇輝(3)
中京大学 
23:18.85 Q伊藤 海月(4)
宮崎 修輔(2)
河野 竜也(1)
舟橋 透志(3)
至学館大学 
33:21.35 q花輪 駿也(3)
長瀬 博哉(2)
沢山 匠(2)
安達 太陽(2)
静岡大学 
43:24.68五島 快晴(1)
磯田 拓海(2)
藤川 駿(4)
大河内 雄登(4)
皇學館大学 
53:27.44棚橋 大輔(2)
古橋 侑季(4)
黒川 将吾(2)
村松 幸耶(2)
岐阜大学 
63:36.99大崎 修汰(3)
田村 友輔(2)
南 諒弥(2)
久野 岳土(2)
三重大学 
DNS


名古屋学院大学 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:19.81 Q中村 文哉(2)
中山 聖(M2)
澤井 奎志(3)
福西 恵大(4)
愛知教育大学 
23:21.60 Q新海 涼司(4)
蔵 啓太(2)
丸地 正人(4)
真野 悠太郎(5)
名古屋大学 
33:25.24松岡 翼(1)
加藤 皓大(2)
宮嵜 侑登(3)
岡安 達也(3)
日本福祉大学 
43:27.52平井 悠喜(3)
野村 昂生(3)
竹田 星哉(2)
安井 悠人(2)
名古屋工業大学 
53:28.48田中 潤(2)
青山 尚生(3)
菅沼 秀太郎(2)
中根 僚考(3)
愛知大学 
63:28.54小里 渓太(2)
川口 稜太(4)
石黒 泰成(4)
水野 佑亮(3)
南山大学 
DNS


岐阜聖徳学園大学 

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:20.57 Q加藤 和樹(2)
中畑 魁斗(2)
斉藤 ブルーノ(4)
諏訪 成貴(4)
常葉大学 
23:21.45 Q佐田 連太郎(4)
渡邉 陸椰(4)
山本 兼也(3)
吉村 拓也(2)
岐阜協立大学 
33:24.17 q早川 和輝(4)
曽我 司(3)
一柳 凜(1)
三木 大輔(2)
名城大学 
43:25.87佐藤 陸人(4)
平田 章悟(2)
東松 賢也(3)
松久 裕稀(4)
東海学園大学 
53:28.39磯谷 光(5)
酒井 克実(4)
小久保 祐哉(5)
中西 陽(4)
豊田工業高等専門学校 
DNS


愛知学院大学 

 

男子 4×400m 決勝

2019東海学生陸上男子4x400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:10.88祖父江 巧(4)
野村 勇輝(3)
藤原 将司(3)
川端 魁人(3)
中京大学 
23:14.54加藤 和樹(2)
中畑 魁斗(2)
斉藤 ブルーノ(4)
小野 和希(2)
常葉大学 
33:15.51小田 将矢(M2)
新海 涼司(4)
小山 航(4)
蔵 啓太(2)
名古屋大学 
43:15.58佐田 連太郎(4)
岩永 知樹(4)
渡邉 陸椰(4)
大島 実(2)
岐阜協立大学 
53:17.73澤井 奎志(3)
中村 壮志(4)
福西 恵大(4)
山田 祐輔(3)
愛知教育大学 
63:17.80花輪 駿也(3)
長瀬 博哉(2)
沢山 匠(2)
安達 太陽(2)
静岡大学 
73:18.11伊藤 海月(4)
河野 竜也(1)
鈴木 航樹(4)
舟橋 透志(3)
至学館大学 
83:24.04早川 和輝(4)
一柳 凜(1)
曽我 司(3)
三木 大輔(2)
名城大学 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m22 EGR赤松 諒一(M2)岐阜大岐阜
22m16瀬古 優斗(4)中京大滋賀
32m10井戸田 魁(4)中京大岐阜
42m05樋口 智一(4)愛知教育大愛知
42m05牧田 崚矢(4)常葉大静岡
62m05鈴木 雅貴(4)至学館大愛知
72m00小山 航(4)名古屋大愛知
82m00野田 卓広(3)常葉大静岡
92m00松浦 寿樹也(4)岐阜協立大富山
102m00向田 椋哉(3)至学館大広島
111m95小西 伴弥(1)名城大三重
111m95松下 陸(3)愛知教育大愛知
111m95海野 嘉偉(2)常葉大静岡
141m90伊藤 俊輝(3)静岡産業大静岡
151m90成瀬 太一(2)中部大愛知
161m90幾田 勇希(4)名古屋大愛知
171m85杉浦 史樹(2)愛知大愛知
171m85川島 大輝(3)岐阜聖徳大岐阜
171m85中村 卓真(3)静岡大静岡
201m85落合 惇寛(2)愛知教育大愛知
211m85笠井 謙一朗(4)名古屋工業大愛知
221m85田中 遼河(5)近大高専三重
231m80黒川 将吾(2)岐阜大岐阜
NM藤本 結仁(3)岐阜協立大岐阜
NM和田 雄也(3)岐阜大岐阜
NM竹村 颯真(3)三重大三重
NM石松 凜平(3)三重大三重
DNS宮木 裕崇(1)名古屋大静岡
DNS村井 駿太(2)皇學館大三重
DNS西田 彪人(4)名城大愛知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00石川 拓磨(4)中京大愛知
25m00小木曽 光(4)中京大愛知
34m60田中 悠貴(1)皇學館大三重
34m60増田 智也(1)中京大愛知
NM山川 拓海(2)皇學館大三重
NM伊藤 駿一郎(4)名古屋大愛知
NM袴田 侑希(2)静岡大静岡
NM清水 湧大(2)常葉大静岡
NM河島 慧佑(3)常葉大静岡
DNS影山 宥(2)岐阜大岐阜
DNS俣野 優介(2)名古屋大京都
DNS立松 昂也(1)愛知学院大愛知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m23 +3.7角屋 喜基(M1)名古屋大愛知
26m92 +2.6松本 純一(2)東海学園大愛知
36m80 +1.8古橋 侑季(4)岐阜大岐阜
46m61 -0.2堤 昂輝(2)愛知学院大静岡
56m59 +2.1堀内 裕太(3)愛知学院大愛知
66m39 +0.4竹田 修弥(2)至学館大愛知
76m23 +1.9齊藤 千也(2)愛知淑徳大愛知
86m20 +2.4佐藤 祐杜(2)静岡大静岡
96m14 +3.7吉村 仁汰(3)愛知大岐阜
105m86 +1.3酒井 克実(4)豊田高専愛知
115m82 +1.0瀬口 開(1)愛知学院大愛知
125m65 +0.7髙木 一真(2)静岡県立大静岡
135m59 +1.2中村 郁仁(5)鈴鹿高専三重
142m69 +1.1吉川 千尋(3)静岡大静岡
NM高須 翔生(4)愛知教育大愛知
NM清原 和真(3)名古屋大愛知
DNS飯田 大晟(2)常葉大静岡
DNS村松 祐志(3)静岡大静岡

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
17m54 +3.5高橋 来唯(3)岐阜協立大岐阜
27m32 +2.9村上 霞茉(2)岐阜協立大北海道
37m28 +2.2伊藤 陸(4)近大高専三重
47m14 +1.0松葉 大和(M2)皇學館大三重
57m07 +2.7吉本 優馬(4)東海学園大愛知
67m06 +0.9近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
77m03 +2.6成宮 壮(3)中京大滋賀
86m96 +1.9井町 侑久(2)至学館大岐阜
96m86 +1.5阿曽 彩登(4)中京大岡山
106m84 +1.4野瀬 優太(3)愛知工業大愛知
116m84 +3.3山口 淳(4)愛知淑徳大愛知
126m74 +2.2大久保 光祐(3)東海学園大愛知
136m51 +2.5有我 友希(2)名古屋大愛知
NM永見 崚一郎(4)至学館大愛知
NM増子 良平(3)中京大長野
NM築地 由貴(1)岐阜協立大静岡
DNS東 直樹(M2)愛知教育大愛知

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
17m54 +3.5高橋 来唯(3)岐阜協立大岐阜
27m48 +0.2村上 霞茉(2)岐阜協立大北海道
37m28 +2.2伊藤 陸(4)近大高専三重
47m27 -0.4松葉 大和(M2)皇學館大三重
57m23 +3.7角屋 喜基(M1)名古屋大愛知
67m18 +1.6成宮 壮(3)中京大滋賀
77m07 +2.7吉本 優馬(4)東海学園大愛知
87m06 +0.9近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
96m96 +1.9井町 侑久(2)至学館大岐阜
106m92 +2.6松本 純一(2)東海学園大愛知
116m86 +1.5阿曽 彩登(4)中京大岡山
126m84 +1.4野瀬 優太(3)愛知工業大愛知
136m84 +3.3山口 淳(4)愛知淑徳大愛知
146m80 +1.8古橋 侑季(4)岐阜大岐阜
156m74 +2.2大久保 光祐(3)東海学園大愛知
166m61 -0.2堤 昂輝(2)愛知学院大静岡
176m59 +2.1堀内 裕太(3)愛知学院大愛知
186m51 +2.5有我 友希(2)名古屋大愛知
196m39 +0.4竹田 修弥(2)至学館大愛知
206m23 +1.9齊藤 千也(2)愛知淑徳大愛知
216m20 +2.4佐藤 祐杜(2)静岡大静岡
226m14 +3.7吉村 仁汰(3)愛知大岐阜
235m86 +1.3酒井 克実(4)豊田高専愛知
245m82 +1.0瀬口 開(1)愛知学院大愛知
255m65 +0.7髙木 一真(2)静岡県立大静岡
265m59 +1.2中村 郁仁(5)鈴鹿高専三重
272m69 +1.1吉川 千尋(3)静岡大静岡
NM高須 翔生(4)愛知教育大愛知
NM清原 和真(3)名古屋大愛知
NM永見 崚一郎(4)至学館大愛知
NM増子 良平(3)中京大長野
NM築地 由貴(1)岐阜協立大静岡
DNS飯田 大晟(2)常葉大静岡
DNS村松 祐志(3)静岡大静岡
DNS東 直樹(M2)愛知教育大愛知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m45 +2.1東 直樹(M2)愛知教育大愛知
213m97 +2.3大久保 光祐(3)東海学園大愛知
313m31 -0.0元井 光星(2)皇學館大三重
413m10 -0.6水野 翔太(2)愛知学院大愛知
512m78 +1.0濵口 椋(1)日本福祉大高知
612m76 +3.4大野 航希(2)皇學館大三重
712m62 +0.7水越 朝陽(3)名古屋工業大愛知
812m49 +1.8南 諒弥(2)三重大三重
912m34 +1.9鷲見 良(4)豊田高専愛知
NM幸塚 一晃(3)静岡産業大静岡
NM藤井 悠貴(3)常葉大静岡
DNS五十嵐 早登(4)名古屋大福井

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
115m98 +1.7伊藤 陸(4)近大高専三重
215m14 +0.5松葉 大和(M2)皇學館大三重
314m80 +5.5伊藤 裕也(M1)名古屋大愛知
414m68 +2.9小林 ジュンオマードゥ(3)岐阜協立大北海道
514m50 +1.5津曲 章太(3)中京大愛知
614m38 +4.2梶川 凌平(4)南山大愛知
714m31 +1.8西田 彪人(4)名城大愛知
814m06 +1.0原 レノン(3)岐阜協立大岐阜
914m04 +1.1魚浦 勇樹(3)岐阜協立大富山
1013m88 +3.0溝上 瑠伊(4)中京大大阪
1113m73 +0.6中村 卓真(3)静岡大静岡
DNS増子 良平(3)中京大長野

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
115m98 +1.7伊藤 陸(4)近大高専三重
215m42 +3.5松葉 大和(M2)皇學館大三重
314m80 +5.5伊藤 裕也(M1)名古屋大愛知
414m68 +2.9小林 ジュンオマードゥ(3)岐阜協立大北海道
514m50 +1.5津曲 章太(3)中京大愛知
614m45 +2.1東 直樹(M2)愛知教育大愛知
714m40 +2.0梶川 凌平(4)南山大愛知
814m31 +1.8西田 彪人(4)名城大愛知
914m06 +1.0原 レノン(3)岐阜協立大岐阜
1014m04 +1.1魚浦 勇樹(3)岐阜協立大富山
1113m97 +2.3大久保 光祐(3)東海学園大愛知
1213m88 +3.0溝上 瑠伊(4)中京大大阪
1313m73 +0.6中村 卓真(3)静岡大静岡
1413m31 -0.0元井 光星(2)皇學館大三重
1513m10 -0.6水野 翔太(2)愛知学院大愛知
1612m78 +1.0濵口 椋(1)日本福祉大高知
1712m76 +3.4大野 航希(2)皇學館大三重
1812m62 +0.7水越 朝陽(3)名古屋工業大愛知
1912m49 +1.8南 諒弥(2)三重大三重
2012m34 +1.9鷲見 良(4)豊田高専愛知
NM幸塚 一晃(3)静岡産業大静岡
NM藤井 悠貴(3)常葉大静岡
DNS五十嵐 早登(4)名古屋大福井
DNS増子 良平(3)中京大長野

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m50戸澤 廣哉(4)中京大愛知
216m01杉本 仁(4)中京大滋賀
314m48藤井 ルーカス(2)中京大静岡
414m44井豫 規人(4)皇學館大三重
514m07成瀬 雅哉(3)皇學館大三重
613m27臼井 智哉(2)岐阜協立大三重
713m24澤村 健斗(3)三重大三重
812m92森澤 航(3)至学館大愛知
912m65佐々木 海聖(4)岐阜協立大大阪
1012m31鈴木 拓斗(3)常葉大静岡
1112m12向山 朋宏(1)岐阜協立大福井
1212m12原塚 錬(3)愛知大愛知
1311m23中川 空知(1)名城大三重
1411m03津田 大輝(2)至学館大愛知
NM根本 峻佑(1)南山大愛知

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
147m04中井 康二(3)中京大愛知
246m27戸澤 廣哉(4)中京大愛知
344m98稻福 颯(1)中京大岐阜
440m90渡邉 直希(4)静岡大静岡
540m32宮﨑 翔(3)皇學館大三重
637m94木下 涼雅(2)静岡大静岡
737m87東 大吉(3)愛知教育大愛知
837m86鷲見 泰弘(2)岐阜協立大岐阜
935m93神林 優太郎(5)近大高専三重
1035m69伊藤 勇力(2)愛知学院大愛知
1134m93中川 空知(1)名城大三重
1234m47青井 怜央(4)至学館大愛知
1334m27中山 貴登(3)名古屋学院大愛知
1433m33山下 徹(4)東海学園大愛知
1531m61多賀 駿介(M1)名古屋大岡山
1629m82山本 真光人(3)愛知学院大長野
1729m72江崎 信幸(5)岐阜高専岐阜
1827m11根本 峻佑(1)南山大愛知
NM浅井 公康(2)至学館大愛知
NM上田 良樹(3)岐阜大岐阜

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
158m99佐々木 海聖(4)岐阜協立大大阪
258m86中村 美史(2)中京大兵庫
358m53田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜
457m33桂田 瑞貴(3)岐阜協立大秋田
554m85服部 優允(3)中京大兵庫
654m37岩田 朋也(3)中京大愛知
750m56谷口 史弥(4)皇學館大三重
848m76安藤 佑馬(M2)至学館大愛知
948m21牧野 倭士(2)至学館大愛知
1045m90鈴木 拓斗(3)常葉大静岡
1144m68中村 圭志(4)至学館大愛知
1242m82立花 悠馬(2)名古屋大愛知
1341m48末元 昂成(1)日本福祉大長野

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
170m61藤垣 諒(M2)至学館大愛知
269m02豊田 将司(3)東海学園大愛知
367m70神戸 幹也(4)岐阜協立大岐阜
467m15早川 智貴(4)岐阜協立大岐阜
566m35相澤 潤一郎(3)中京大埼玉
664m05渡邉 稔元(3)至学館大愛知
763m83西田 亮也(M2)名古屋大滋賀
862m77浅野 克弥(4)中京大岐阜
960m43森 賢太郎(4)名城大愛知
1057m57三村 憲史(3)皇學館大三重
1157m42濱﨑 優紀(4)皇學館大三重
1257m27鈴木 隆太(2)岐阜協立大岐阜
1356m96大澤 優(2)名古屋学院大愛知
1456m57矢野 浩丈(4)皇學館大三重
1555m02小田 千喜(4)三重大三重
1654m95舟橋 宏祐(3)名古屋学院大三重
1754m03榊原 章人(3)日本福祉大愛知
1853m61鷲野 祐一(4)愛知淑徳大愛知
1953m34川畑 涼(5)近大高専三重
2052m04平山 貴大(3)三重大三重
2150m60早川 幸冶(3)愛知大愛知
2250m36増田 裕太(2)静岡大静岡
2350m34深谷 剛生(1)日本福祉大愛知
2450m11福井 達也(2)静岡大静岡
2549m67宮川 凌太(4)豊田高専愛知
2648m51青山 尚生(3)愛知大愛知
2748m48高橋 峻也(3)日本福祉大鳥取
2847m76天川 剛志(2)南山大愛知
2946m97早川 隆(4)愛知淑徳大愛知
3046m27山田 健太郎(4)常葉大静岡
3144m88若浜 大揮(2)南山大愛知
3243m25玉木 愛稀洋(3)中部大愛知
3339m69稲垣 慎一(M2)三重大三重
3436m73谷口 泰史(4)愛知淑徳大愛知
NM梅田 孝哉(3)至学館大岐阜
DNS目時 崚(3)中京大岩手

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-3.7)

順位記録選手所属地区
111.57 (738)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
211.60 (732)福永 凌太(3)中京大滋賀
311.69 (713)上地 海斗(5)近大高専三重
411.75 (701)鈴木 健太(4)近大高専三重
511.81 (689)岩崎 将真(2)中京大京都
611.82 (687)山際 大雅(2)三重大三重
712.04 (643)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
812.09 (633)門谷 颯星(3)常葉大静岡
912.24 (605)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m18 +4.8 (857)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
26m75 +2.4 (755)福永 凌太(3)中京大滋賀
36m71 +1.4 (746)上地 海斗(5)近大高専三重
46m41 +0.1 (677)岩崎 将真(2)中京大京都
56m14 +3.8 (617)山際 大雅(2)三重大三重
66m07 +2.3 (602)鈴木 健太(4)近大高専三重
75m97 +1.1 (580)門谷 颯星(3)常葉大静岡
85m69 +1.6 (521)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
95m59 +2.2 (500)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m09 (612)岩崎 将真(2)中京大京都
211m51 (577)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
311m04 (548)福永 凌太(3)中京大滋賀
410m70 (528)門谷 颯星(3)常葉大静岡
510m06 (489)上地 海斗(5)近大高専三重
68m89 (419)鈴木 健太(4)近大高専三重
78m79 (413)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
88m42 (391)山際 大雅(2)三重大三重
96m28 (265)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m80 (627)岩崎 将真(2)中京大京都
21m80 (627)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
31m75 (585)山際 大雅(2)三重大三重
41m75 (585)鈴木 健太(4)近大高専三重
51m70 (544)福永 凌太(3)中京大滋賀
51m70 (544)上地 海斗(5)近大高専三重
71m55 (426)門谷 颯星(3)常葉大静岡
81m45 (352)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
91m40 (317)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.76 (780)福永 凌太(3)中京大滋賀
251.40 (751)鈴木 健太(4)近大高専三重
352.57 (700)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
452.94 (684)岩崎 将真(2)中京大京都
553.94 (642)上地 海斗(5)近大高専三重
655.04 (597)山際 大雅(2)三重大三重
756.36 (545)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
857.49 (503)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
958.09 (480)門谷 颯星(3)常葉大静岡

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-4.0)

順位記録選手所属地区
115.82 (753)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
216.22 (708)福永 凌太(3)中京大滋賀
316.26 (704)上地 海斗(5)近大高専三重
416.44 (684)岩崎 将真(2)中京大京都
517.08 (616)鈴木 健太(4)近大高専三重
618.75 (455)門谷 颯星(3)常葉大静岡
719.34 (403)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
819.35 (402)山際 大雅(2)三重大三重
DNS谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m18 +4.8 (857)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
26m75 +2.4 (755)福永 凌太(3)中京大滋賀
36m71 +1.4 (746)上地 海斗(5)近大高専三重
46m41 +0.1 (677)岩崎 将真(2)中京大京都
56m14 +3.8 (617)山際 大雅(2)三重大三重
66m07 +2.3 (602)鈴木 健太(4)近大高専三重
75m97 +1.1 (580)門谷 颯星(3)常葉大静岡
85m69 +1.6 (521)谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城
95m59 +2.2 (500)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
134m42 (552)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
231m84 (501)福永 凌太(3)中京大滋賀
331m28 (490)岩崎 将真(2)中京大京都
427m66 (419)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
525m67 (380)門谷 颯星(3)常葉大静岡
624m53 (358)鈴木 健太(4)近大高専三重
723m49 (338)山際 大雅(2)三重大三重
822m10 (312)上地 海斗(5)近大高専三重
DNS谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m20 (673)岩崎 将真(2)中京大京都
24m00 (617)上地 海斗(5)近大高専三重
33m70 (535)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
43m50 (482)鈴木 健太(4)近大高専三重
52m60 (264)山際 大雅(2)三重大三重
NM (0)門谷 颯星(3)常葉大静岡
NM (0)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
NM (0)福永 凌太(3)中京大滋賀
DNS谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
158m36 (713)岩崎 将真(2)中京大京都
255m11 (665)門谷 颯星(3)常葉大静岡
349m23 (577)上地 海斗(5)近大高専三重
449m15 (576)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
544m61 (509)福永 凌太(3)中京大滋賀
641m09 (458)山際 大雅(2)三重大三重
740m12 (444)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
838m80 (425)鈴木 健太(4)近大高専三重
DNS谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:39.22 (685)上地 海斗(5)近大高専三重
24:39.32 (685)福永 凌太(3)中京大滋賀
34:41.70 (670)岩崎 将真(2)中京大京都
44:59.40 (563)鈴木 健太(4)近大高専三重
55:02.75 (544)西尾 拓巳(4)中京大岐阜
65:12.91 (488)丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
75:22.07 (439)門谷 颯星(3)常葉大静岡
85:23.16 (434)山際 大雅(2)三重大三重

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16519岩崎 将真(2)中京大京都
26029上地 海斗(5)近大高専三重
35924西尾 拓巳(4)中京大岐阜
45762福永 凌太(3)中京大滋賀
55502鈴木 健太(4)近大高専三重
64773山際 大雅(2)三重大三重
74586門谷 颯星(3)常葉大静岡
84521丸山 雄太(1)日本福祉大愛知
DNF谷川原 龍之介(3)岐阜大茨城

 

女子 100m 予選

2019東海学生陸上女子100m予選1~4

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.33 Q臼田 菜々美(3)至学館大愛知
212.44 q天城 帆乃香(4)中京大静岡
312.84 q渡辺 彩奈(1)愛知教育大愛知
413.15米澤 詩織(4)静岡大静岡
513.32竹下 悠香(4)愛知学院大愛知
613.47澤田 萌乃(4)愛知淑徳大愛知
714.05杉山 莉聖(3)岐阜大岐阜

女子 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属地区
112.89 Q加藤 桃佳(M2)至学館大愛知
213.10栢 愛莉(3)皇學館大三重
313.10藤浪 茉央(4)静岡大静岡
413.74山崎 杏実(2)名古屋市立大愛知
513.77大坂 美月(2)日本福祉大愛知
615.04石川 楓(4)愛知教育大愛知
DNS明星 光(3)中京大愛知

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.63 Q伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
212.73 q神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
312.75 q中内 彩虹(3)東海学園大愛知
413.39足立 早希(2)中部大愛知
513.55中村 絵莉夏(2)南山大愛知
613.64伊藤 彩夏(2)皇學館大三重
713.76里見 莉世(1)常葉大静岡

女子 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属地区
112.32 Q松葉 みなみ(4)皇學館大三重
212.87内藤 未彩(2)至学館大静岡
313.03天羽 桜子(3)静岡大静岡
413.43木俣 穂香(3)三重大三重
513.51小泉 加緖莉(3)名古屋市立大岐阜
613.52川合 若奈(2)愛知学院大愛知
713.83原 まひる(2)名古屋学院大岐阜
813.84葛西 真由(1)日本福祉大愛知

 

女子 100m 決勝

2019東海学生陸上女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.46天城 帆乃香(4)中京大静岡
212.48松葉 みなみ(4)皇學館大三重
312.54臼田 菜々美(3)至学館大愛知
412.70加藤 桃佳(M2)至学館大愛知
512.73伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
612.86中内 彩虹(3)東海学園大愛知
712.87神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
813.16渡辺 彩奈(1)愛知教育大愛知

 

女子 200m 予選

2019東海学生陸上女子200m予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
126.40 Q柴﨑 五月(2)中京大愛知
226.70 q神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
327.13 q伊藤 美穂(4)皇學館大三重
427.99木村 夏佳(M1)岐阜大岐阜
528.25竹下 悠香(4)愛知学院大愛知
DNS臼田 菜々美(3)至学館大愛知
DNS須田 遥日(3)常葉大静岡

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
126.54 Q生田 奈緒子(1)中京大愛知
227.63山田 明日香(4)岐阜大岐阜
328.02木俣 穂香(3)三重大三重
428.03足立 早希(2)中部大愛知
DNS松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
DNS伊藤 彩夏(2)皇學館大三重
DNS杉浦 奈央(2)愛知淑徳大愛知

女子 200m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属地区
126.41 Q近藤 七海(2)至学館大愛知
227.25佐藤 琴美(2)東海学園大愛知
327.34小泉 満菜(1)愛知教育大愛知
427.83澤田 萌乃(4)愛知淑徳大愛知
528.30柴田 寛子(4)南山大愛知
630.38江嵜 陽香(5)岐阜高専岐阜

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属地区
126.26 Q菅嶋 悠乃(4)中京大愛知
226.77 q天羽 桜子(3)静岡大静岡
326.87 q瀬川 真帆(2)椙山女学園大愛知
427.57中村 絵莉夏(2)南山大愛知
528.79小泉 加緖莉(3)名古屋市立大岐阜
629.81横山 綾香(2)至学館大三重

 

女子 200m 決勝

2019東海学生陸上女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(-4.2)

順位記録選手所属地区
126.44近藤 七海(2)至学館大愛知
226.52柴﨑 五月(2)中京大愛知
326.52神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
426.64生田 奈緒子(1)中京大愛知
526.73菅嶋 悠乃(4)中京大愛知
627.18伊藤 美穂(4)皇學館大三重
727.36瀬川 真帆(2)椙山女学園大愛知
827.36天羽 桜子(3)静岡大静岡

 

女子 400m 予選

2019東海学生陸上女子400m予選1~3

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.75 Q松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
258.49 Q長屋 美月(3)中京大愛知
31:00.71瀬川 真帆(2)椙山女学園大愛知
41:00.89柏屋 美空(2)愛知教育大愛知
51:02.72山本 希羽(4)皇學館大三重
61:03.85森野 舞花(2)静岡大静岡
71:06.56加藤 亜季(4)南山大愛知
DNS黒川 紗椰(2)常葉大静岡

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.70 Q近藤 七海(2)至学館大愛知
258.12 Q井内 月野(3)日本福祉大愛知
358.15 q生田 奈緒子(1)中京大愛知
458.62 q髙野 愛華(3)愛知教育大愛知
51:00.42松尾 有紗(3)東海学園大愛知
61:01.04木村 夏佳(M1)岐阜大岐阜
71:02.46渡邉 明花(2)皇學館大三重
DNS伊藤 百花(4)常葉大静岡

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.51 Q藤井 亜子(4)至学館大愛知
258.25 Q松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
358.83服部 愛美(3)皇學館大三重
459.73杉浦 奈央(2)愛知淑徳大愛知
51:00.68有ヶ谷 真由(2)静岡大静岡
61:00.83加藤 友里(2)東海学園大愛知
71:02.55茶井 優里(1)日本福祉大愛知
81:03.91永島 美紀(2)中京大岐阜

 

女子 400m 決勝

2019東海学生陸上女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.84松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
257.47藤井 亜子(4)至学館大愛知
357.81近藤 七海(2)至学館大愛知
457.82松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
558.66髙野 愛華(3)愛知教育大愛知
658.86井内 月野(3)日本福祉大愛知
759.08生田 奈緒子(1)中京大愛知
859.67長屋 美月(3)中京大愛知

 

女子 800m 予選

2019東海学生陸上女子800m予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:23.56 Q石浦 藍里(2)岐阜協立大岐阜
22:24.02辻 有咲(2)中京学院大三重
32:33.44安藤 朱里(1)愛知教育大愛知
42:36.39三田 有紗(4)鈴鹿高専三重
52:37.68桐山 菜奈子(3)愛知淑徳大岐阜
DNS豊永 香音(3)中京大愛知
DNS九谷 葉月(3)三重大三重

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.83 Q藤井 亜子(4)至学館大愛知
22:20.43下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
32:25.01井内 月野(3)日本福祉大愛知
42:26.57仲里 彩(1)中京学院大沖縄
52:28.25山本 菜緒(2)常葉大静岡
62:31.15宮崎 葵衣(2)愛知淑徳大愛知
72:33.38高橋 愛(2)名古屋学院大愛知

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:18.65 Q相場 里咲(1)名城大愛知
22:20.35 q安田 侑紗(3)至学館大岐阜
32:21.95畑 祐希(2)静岡大静岡
42:26.37扇谷 結愛(3)皇學館大三重
52:34.04松浦 藍子(4)愛知淑徳大愛知
62:35.90堀田 明里(2)日本福祉大愛知
72:36.59藤田 ゆうか(3)名古屋女子大静岡

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:17.08 Q山中 今日香(4)椙山女学園大愛知
22:17.42 q伊藤 百花(4)常葉大静岡
32:22.67北村 愛(3)中京大広島
42:23.34安藤 魅羽(2)中京学院大鹿児島
52:28.71島崎 温香(2)名古屋大愛知
62:29.79高石 真央(4)南山大愛知
72:36.46田中 優帆(2)静岡大静岡

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:18.38 Q大野 百花(2)至学館大愛知
22:22.59端山 陽向(2)中京大大阪
32:30.18河合 李胡(3)岐阜聖徳大岐阜
42:31.86近藤 由梨(3)名古屋大愛知
52:32.02佐藤 夕貴(4)岐阜高専岐阜
62:37.17板倉 左奈(3)中部大愛知
72:46.79松浦 咲笑(3)椙山女学園大愛知

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:23.40 Q宇野 佑紀(2)愛知教育大愛知
22:23.81鈴木 輝(4)皇學館大三重
32:24.82伊与田 絢音(2)愛知大愛知
42:26.74芝田 凪紗(3)静岡大静岡
52:31.52岸野 志歩(4)愛知学院大愛知
62:43.61神山 千鶴(2)岐阜大岐阜
DNS茶井 優里(1)日本福祉大愛知
DNS長谷川 詩歩(4)名古屋大石川

 

女子 800m 決勝

2019東海学生陸上女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:10.85藤井 亜子(4)至学館大愛知
22:12.09大野 百花(2)至学館大愛知
32:15.91山中 今日香(4)椙山女学園大愛知
42:17.13相場 里咲(1)名城大愛知
52:17.19安田 侑紗(3)至学館大岐阜
62:19.37伊藤 百花(4)常葉大静岡
72:22.35宇野 佑紀(2)愛知教育大愛知
82:24.60石浦 藍里(2)岐阜協立大岐阜

 

女子 1500m 予選

2019東海学生陸上女子1500m予選1~3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:44.94 Q八木 明梨(2)中京大愛知
24:45.14 Q藤中 佑美(1)名城大愛知
34:45.46 Q中根 瑠香(2)東海学園大愛知
44:45.97 q安藤 魅羽(2)中京学院大鹿児島
54:49.55 q岡本 凪布(1)皇學館大三重
64:56.83伊与田 絢音(2)愛知大愛知
75:05.41高石 真央(4)南山大愛知
85:09.66桜井 菜緒(3)名古屋学院大長野
95:10.27石原 李華(1)至学館大愛知
105:10.41伊豫田 歩(2)中部大愛知
115:14.51有本 琴里(2)名古屋市立大愛知
125:14.90高見 香澄(4)愛知教育大兵庫
135:44.20鈴木 映里奈(3)静岡産業大静岡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:49.35 Q井上 葉南(2)名城大愛知
24:49.62 Q神谷 亜依(3)東海学園大愛知
34:50.02 Q平山 未来(4)皇學館大三重
44:52.79三村 莉央(1)中京学院大岐阜
54:57.81光部 凪沙(4)中京大愛知
65:04.13森 野々花(3)中部大愛知
75:05.50丹羽 菜々子(4)至学館大愛知
85:06.63芝田 凪紗(3)静岡大静岡
95:08.76山本 菜緒(2)常葉大静岡
105:24.39丹羽 遥香(4)名古屋大三重
115:28.70淺野 紗希(3)岐阜協立大岐阜
125:30.79山崎 真梨(4)岐阜高専岐阜
DNS神谷 もも(4)愛知教育大愛知

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:51.20 Q加藤 綾華(3)名城大三重
24:51.40 Q下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
34:51.51 Q鈴木 輝(4)皇學館大三重
44:51.96 q松本 七海(1)中京学院大岐阜
54:53.26安田 侑紗(3)至学館大岐阜
64:56.03内藤 希実(1)愛知教育大愛知
75:00.93竹林 美佐紀(2)東海学園大兵庫
85:01.98白坂 瑞稀(1)中京大愛知
95:12.15曾我 美結(1)岐阜協立大岐阜
105:12.79鈴木 結花(4)静岡大静岡
115:33.57渡部 琴子(3)金城学院大愛知
DNS山下 南帆(4)愛知淑徳大愛知

 

女子 1500m 決勝

2019東海学生陸上女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:33.25加藤 綾華(3)名城大三重
24:33.88藤中 佑美(1)名城大愛知
34:34.21下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
44:35.10神谷 亜依(3)東海学園大愛知
54:38.62井上 葉南(2)名城大愛知
64:40.53八木 明梨(2)中京大愛知
74:45.06平山 未来(4)皇學館大三重
84:47.09中根 瑠香(2)東海学園大愛知
94:51.58安藤 魅羽(2)中京学院大鹿児島
104:53.81岡本 凪布(1)皇學館大三重
114:59.68鈴木 輝(4)皇學館大三重
DNS松本 七海(1)中京学院大岐阜

 

女子 5000m 決勝

2019東海学生陸上女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:32.19山本 有真(1)名城大愛知
216:36.64小林 成美(1)名城大長野
316:41.25荒井 優奈(1)名城大兵庫
417:02.97杉浦 穂乃加(4)中京大愛知
517:18.99金城 かれん(2)中京学院大沖縄
617:25.56松本 七海(1)中京学院大岐阜
717:42.06下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
817:45.50林 望乃佳(1)中京学院大大分
917:59.02稲岡 菜月(2)静岡県立大静岡
1018:00.96平山 未来(4)皇學館大三重
1118:07.15吉村 奈々(3)中京大福井
1218:25.13神谷 亜依(3)東海学園大愛知
1318:34.08権田 結希(4)中京大愛知
1419:03.68太田 成美(1)名古屋市立大岐阜
1519:11.88森 野々花(3)中部大愛知
1619:11.88斉藤 栞(3)名古屋大愛知
1719:24.35近澤 奈々(1)至学館大岐阜
1819:26.47前田 乙乃(4)東海学園大愛知
1919:44.84鈴木 結花(4)静岡大静岡
2019:47.83加藤 晶(4)至学館大愛知
2119:48.61田口 史佳(3)椙山女学園大愛知
2220:26.85伊藤 麻有(3)至学館大三重
2320:44.23丹羽 遥香(4)名古屋大三重
2420:56.75高見 香澄(4)愛知教育大兵庫
2521:28.76伊藤 夢乃(3)名古屋大愛知
DNF浅井 瑞貴(4)東海学園大愛知
DNS佐伯 穂乃香(3)皇學館大三重

 

女子 10000m 決勝

2019東海学生陸上女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
134:42.48福嶋 紗楽(1)名城大神奈川
234:50.40塩崎 葵(4)名城大長野
335:12.36小森 星七(3)名城大長崎
435:44.94金城 かれん(2)中京学院大沖縄
536:27.69渡辺 夕奈(1)中京学院大佐賀
637:01.82木下 真由香(3)中京大愛知
737:02.25服部 花奈(2)中京学院大岐阜
839:59.62近澤 奈々(1)至学館大岐阜
942:26.73平下 美波(4)至学館大愛知
1042:49.81伊藤 麻有(3)至学館大三重

 

女子 100mH 予選

2019東海学生陸上女子100mH予選1~3

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.57 Q中村 向日葵(3)岐阜協立大沖縄
214.76 Q駒木 遥(1)至学館大愛知
315.33吉田 有美香(4)名古屋大愛知
415.70小林 もえか(1)東海学園大岐阜
DNS猪岡 真帆(2)中京大三重
DNS松井 葉奈(2)愛知教育大愛知

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.21 Q新貝 桃子(4)皇學館大三重
214.41 Q伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
314.86 q蜷川 真由(3)東海学園大愛知
415.48安達 萌乃(3)岐阜協立大岐阜
516.04髙間 汐美(3)椙山女学園大愛知
616.35田中 美海(1)至学館大静岡

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.16 Q園原 晶(3)愛知教育大岐阜
214.77 Q稲田 楓(1)愛知学院大三重
314.84 q牧 すずな(3)中京大兵庫
417.13吉田 瑠那(4)東海学園大岐阜
DNS中野 藍(1)至学館大三重
DNS清水 優香(2)名古屋大神奈川

 

女子 100mH 決勝

2019東海学生陸上女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.24新貝 桃子(4)皇學館大三重
214.30園原 晶(3)愛知教育大岐阜
314.34中村 向日葵(3)岐阜協立大沖縄
414.44伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
515.26駒木 遥(1)至学館大愛知
615.32蜷川 真由(3)東海学園大愛知
715.77牧 すずな(3)中京大兵庫
DNF稲田 楓(1)愛知学院大三重

 

女子 400mH 予選

2019東海学生陸上女子400mH予選

動画: aoshin

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.11 Q長屋 美月(3)中京大愛知
21:02.61 Q松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
31:04.09 Q遠山 奈月(1)至学館大愛知
41:04.29 q齋藤 彩佳(3)中京大滋賀
51:06.20松坂 果歩(2)皇學館大三重
61:06.52三輪 明日香(1)岐阜協立大愛知
71:06.82山神 銘鈴(4)愛知教育大愛知

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.88 Q北野 有紀(M2)愛知教育大愛知
21:04.52 Q鈴木 唯菜(2)常葉大静岡
31:04.55 Q佐野 文香(2)愛知教育大愛知
41:06.12 q佐々木 萌(3)至学館大愛知
51:12.88野崎 まりん(4)皇學館大三重
61:15.62木邨 天香(4)名古屋学院大愛知
DNS猪岡 真帆(2)中京大三重
DNS川口 寿里菜(3)静岡県立大静岡

 

女子 400mH 決勝

2019東海学生陸上女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.75北野 有紀(M2)愛知教育大愛知
21:02.71松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
31:03.94長屋 美月(3)中京大愛知
41:04.81鈴木 唯菜(2)常葉大静岡
51:05.38遠山 奈月(1)至学館大愛知
61:05.59齋藤 彩佳(3)中京大滋賀
71:13.40佐々木 萌(3)至学館大愛知
DNS佐野 文香(2)愛知教育大愛知

 

女子 3000mSC 決勝

2019東海学生陸上女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:51.40後藤 梨奈(3)中京大愛知
211:27.13神谷 もも(4)愛知教育大愛知
311:32.72伊藤 優衣(1)中京大岐阜
411:36.56稲岡 菜月(2)静岡県立大静岡
512:16.25石原 李華(1)至学館大愛知
612:19.60加藤 晶(4)至学館大愛知
DNS丹羽 菜々子(4)至学館大愛知

 

女子 10000mW 決勝

2019東海学生陸上女子10000mW決勝

動画: aoshin

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
150:11.74立見 真央(2)中京大静岡
250:16.72大谷 菜々子(3)中京大静岡
350:26.78矢島 風香(3)中京大愛知
457:50.49岩瀬 映伊美(2)皇學館大三重
DQ K2中川 晴子(4)名古屋大愛知
DQ K2柴田 葵(1)至学館大愛知
DNS栗本 真実(1)中部学院大神奈川
DNS橋 あぐり(2)中部学院大富山

 

女子 4×100mR 予選

2019東海学生陸上女子4x100mR予選1~2

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.04 Q栢 愛莉(3)
伊藤 美穂(4)
松葉 みなみ(4)
新貝 桃子(4)
皇學館大学 
248.47 Q加藤 桃佳(M2)
森田 祐美(2)
都築 美音(1)
内藤 未彩(2)
至学館大学 
349.10 Q山本 紗也華(2)
中内 彩虹(3)
佐藤 琴美(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学 
449.61 q宮嵜 紗苗(1)
髙間 汐美(3)
加藤 綾菜(3)
瀬川 真帆(2)
椙山女学園大学 
550.85 q茶井 優里(1)
大坂 美月(2)
井内 月野(3)
葛西 真由(1)
日本福祉大学 
DNF安達 萌乃(3)
水野 舞音(4)
平子 侑(3)
中村 向日葵(3)
岐阜協立大学 
DNS


南山大学 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.47 Q近藤 彩加(4)
伊藤 瑠莉彩(2)
柴﨑 五月(2)
天城 帆乃香(4)
中京大学 
247.94 Q神谷 優奈(2)
松本 扶弥(4)
園原 晶(3)
渡辺 彩奈(1)
愛知教育大学 
349.39 Q有ヶ谷 真由(2)
天羽 桜子(3)
米澤 詩織(4)
藤浪 茉央(4)
静岡大学 
451.61山田 明日香(4)
木村 夏佳(M1)
杉山 莉聖(3)
直井 陽奈(2)
岐阜大学 
551.85山口 葉菜(3)
杉浦 奈央(2)
木股 摩奈(2)
澤田 萌乃(4)
愛知淑徳大学 
DNS


常葉大学 

 

女子 4×100mR 決勝

2019東海学生陸上女子4×100mR決勝

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.98加藤 桃佳(M2)
近藤 七海(2)
臼田 菜々美(3)
内藤 未彩(2)
至学館大学 
247.04近藤 彩加(4)
伊藤 瑠莉彩(2)
柴﨑 五月(2)
天城 帆乃香(4)
中京大学 
347.59神谷 優奈(2)
渡辺 彩奈(1)
園原 晶(3)
佐野 文香(2)
愛知教育大学 
447.80栢 愛莉(3)
伊藤 美穂(4)
松葉 みなみ(4)
新貝 桃子(4)
皇學館大学 
548.65山本 紗也華(2)
中内 彩虹(3)
佐藤 琴美(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学 
649.17有ヶ谷 真由(2)
天羽 桜子(3)
米澤 詩織(4)
藤浪 茉央(4)
静岡大学 
749.51宮嵜 紗苗(1)
髙間 汐美(3)
加藤 綾菜(3)
瀬川 真帆(2)
椙山女学園大学 
850.87茶井 優里(1)
大坂 美月(2)
井内 月野(3)
葛西 真由(1)
日本福祉大学 

 

女子 4×400m 決勝

2019東海学生陸上女子4x400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:47.24松嶋 真矢(1)
藤井 亜子(4)
大野 百花(2)
近藤 七海(2)
至学館大学 
23:52.22佐野 文香(2)
髙野 愛華(3)
柏屋 美空(2)
北野 有紀(M2)
愛知教育大学 
33:56.81柴﨑 五月(2)
長屋 美月(3)
菅嶋 悠乃(4)
生田 奈緒子(1)
中京大学 
43:59.81松坂 果歩(2)
服部 愛美(3)
新貝 桃子(4)
伊藤 美穂(4)
皇學館大学 
54:00.66鈴木 唯菜(2)
黒川 紗椰(2)
伊藤 百花(4)
須田 遥日(3)
常葉大学 
64:01.78佐藤 琴美(2)
中内 彩虹(3)
山本 紗也華(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大学 
74:11.65米澤 詩織(4)
畑 祐希(2)
森野 舞花(2)
有ヶ谷 真由(2)
静岡大学 
84:17.50山田 明日香(4)
木村 夏佳(M1)
直井 陽奈(2)
杉山 莉聖(3)
岐阜大学 
94:17.59澤田 萌乃(4)
杉浦 奈央(2)
宮崎 葵衣(2)
松浦 藍子(4)
愛知淑徳大学 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m63加藤 楓(4)静岡大静岡
21m60山佐 氷貴(4)椙山女学園大愛知
31m60前村 絢音(2)皇學館大三重
41m55陶山 朋伽(4)椙山女学園大愛知
41m55久保田 世菜(2)至学館大静岡
41m55原 侑子(3)至学館大愛知
71m50金子 麻衣(1)至学館大静岡
81m50宮下 優(3)東海学園大愛知
91m45有ヶ谷 真由(2)静岡大静岡
101m45鎌田 友美(2)名古屋大石川

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m60神谷 優希(2)中京大静岡
23m40出口 瑞歩(3)皇學館大三重
33m40杉山 世梨奈(4)岐阜協立大岐阜
43m20八木田 沙椰(2)常葉大静岡
DNS髙田 彩佳(3)中京大愛知
DNS南部 珠璃(3)中京大滋賀

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m27 +0.9浅野 玲奈(2)至学館大三重
25m12 +3.9中﨑 仁絵(3)至学館大三重
35m06 +1.6玉城 萌華(2)名古屋学院大沖縄
45m03 +2.8市川 くるみ(3)静岡大静岡
54m89 -0.0山野 綾香(1)皇學館大三重
64m89 +1.7坂本 唯(3)静岡大静岡
74m81 +1.1淺川 慶乃(2)東海学園大愛知
84m81 +2.4稲葉 早恵(2)愛知教育大静岡
94m73 +1.5直井 美紗子(4)名古屋学院大岐阜
104m64 -0.0池谷 菜摘(3)静岡大静岡
114m60 +0.8木股 摩奈(2)愛知淑徳大三重
NM多賀 みこと(3)椙山女学園大愛知

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m89 +2.1水野 舞音(4)岐阜協立大静岡
25m89 +1.6天城 帆乃香(4)中京大静岡
35m84 +2.3小林 聖(2)岐阜協立大静岡
45m49 +1.2須田 遥日(3)常葉大静岡
55m44 +1.5平子 侑(3)岐阜協立大静岡
65m38 +2.9山本 紗也華(2)東海学園大愛知
75m35 +3.0清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
85m30 +1.1辰巳 奈那(1)皇學館大三重
95m30 +1.9丹羽 智未(4)三重大愛知
105m24 +1.8小林 はづき(1)名古屋大愛知
115m18 +1.4小林 もえか(1)東海学園大岐阜
DNS吉村 月乃(2)愛知教育大愛知
DNS明星 光(3)中京大愛知

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
15m89 +2.1水野 舞音(4)岐阜協立大静岡
25m89 +1.6天城 帆乃香(4)中京大静岡
35m89 +3.9小林 聖(2)岐阜協立大静岡
45m66 +2.1平子 侑(3)岐阜協立大静岡
55m55 +1.5須田 遥日(3)常葉大静岡
65m38 +2.9山本 紗也華(2)東海学園大愛知
75m37 +1.8清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
85m30 +1.1辰巳 奈那(1)皇學館大三重
95m30 +1.9丹羽 智未(4)三重大愛知
105m27 +0.9浅野 玲奈(2)至学館大三重
115m24 +1.8小林 はづき(1)名古屋大愛知
125m18 +1.4小林 もえか(1)東海学園大岐阜
135m12 +3.9中﨑 仁絵(3)至学館大三重
145m06 +1.6玉城 萌華(2)名古屋学院大沖縄
155m03 +2.8市川 くるみ(3)静岡大静岡
164m89 -0.0山野 綾香(1)皇學館大三重
174m89 +1.7坂本 唯(3)静岡大静岡
184m81 +1.1淺川 慶乃(2)東海学園大愛知
194m81 +2.4稲葉 早恵(2)愛知教育大静岡
204m73 +1.5直井 美紗子(4)名古屋学院大岐阜
214m64 -0.0池谷 菜摘(3)静岡大静岡
224m60 +0.8木股 摩奈(2)愛知淑徳大三重
NM多賀 みこと(3)椙山女学園大愛知
DNS吉村 月乃(2)愛知教育大愛知
DNS明星 光(3)中京大愛知

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m31 +2.2川野 伶奈(3)岐阜協立大宮崎
212m24 +1.5中山 実優(1)中京大三重
312m08 +0.1都築 陽奈(1)中京大愛知
411m91 +0.9清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
511m74 +3.3加藤 綾菜(3)椙山女学園大愛知
611m56 +1.3稲葉 早恵(2)愛知教育大静岡
711m33 +4.1安藤 優美子(3)東海学園大岐阜
811m21 +0.2金子 麻衣(1)至学館大静岡
911m07 +3.4平良 さき(4)岐阜協立大沖縄
1010m94 +1.3棚橋 実加(2)東海学園大岐阜
1110m92 +2.6鈴木 美帆(2)椙山女学園大愛知
1210m71 +2.7仲井 瑞紀(1)椙山女学園大愛知
1310m64 +0.5鈴木 里音(2)中京大愛知
1410m48 +2.4宮下 優(3)東海学園大愛知
DNS山野 綾香(1)皇學館大三重
DNS直井 陽奈(2)岐阜大岐阜
DNS吉村 月乃(2)愛知教育大愛知

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
112m72富岡 実乃梨(2)中京大宮崎
212m48近藤 沙南(2)中京大愛知
312m31増田 奈緒(3)中京大静岡
411m91笠井 柚花(1)至学館大岐阜
511m76榊原 梨子(3)至学館大愛知
69m85中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
79m54大場 瑞生(2)常葉大静岡
89m42星野 楓香(2)愛知教育大新潟
98m69成田 瑠菜(4)愛知教育大愛知
108m44宇佐見 真加(1)南山大愛知

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
140m96堀田 葉月(3)中京大熊本
240m92永井 楓花(1)中京大兵庫
340m72近藤 沙南(2)中京大愛知
440m30萩原 那緒(3)静岡大静岡
538m02大森 万祐加(1)岐阜大岐阜
635m06清水 美里(2)至学館大静岡
734m59臼井 未涼(1)岐阜協立大岐阜
833m52成田 瑠菜(4)愛知教育大愛知
930m53手島 萌乃(3)椙山女学園大愛知
1028m72笠井 柚花(1)至学館大岐阜
1128m18林 夏月(3)日本福祉大愛知
1224m67古畑 桃子(2)名古屋学院大長野
1324m23外山 明日夏(3)中部大愛知
1423m20大場 瑞生(2)常葉大静岡
NM冨田 瑞海(3)岐阜協立大岐阜

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
157m25 NGR藤本 咲良(3)中京大兵庫
255m50白木 七星(2)岐阜協立大岐阜
351m90平野 栞菜(2)中京大愛知
450m36大久保 春香(1)岐阜協立大愛知
549m36星野 楓香(2)愛知教育大新潟
647m85髙木 優子(4)中京大広島
747m07玉田 唯(3)岐阜協立大岐阜
842m32北川 和(2)至学館大三重
940m51水谷 早希(3)愛知大愛知
1037m66玉田 歩未(2)至学館大愛知

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
151m37中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
248m68近藤 沙南(2)中京大愛知
346m69大橋 愛実(2)至学館大岐阜
445m99榊原 梨子(3)至学館大愛知
544m81石垣 綾香(1)中京大愛知
643m55大坪 恵(4)東海学園大岐阜
743m19古藤 寧々(3)中京大長崎
840m18萩原 那緒(3)静岡大静岡
938m60山口 葉菜(3)愛知淑徳大愛知
1038m51古川 芽依(5)岐阜高専岐阜
1138m00金森 彩葉(4)静岡大静岡
1237m80林 夏月(3)日本福祉大愛知
1336m06名倉 舞子(2)愛知学院大静岡
1435m13松浦 すみれ(2)静岡大静岡
1531m34外山 明日夏(3)中部大愛知
1625m21尾関 祐子(3)名古屋学院大愛知
1724m17清水 咲穂(1)愛知教育大愛知
DNS福澤 二千翔(2)岐阜大岐阜

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.43 (918)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
214.74 (876)飯嶌 あかり(4)中京大三重
315.12 (826)清水 はる(3)中京大愛知
417.03 (593)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
517.74 (516)椙山 薫(1)愛知教育大愛知

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m65 (795)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
21m53 (655)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
31m50 (621)飯嶌 あかり(4)中京大三重
41m45 (566)椙山 薫(1)愛知教育大愛知
41m45 (566)清水 はる(3)中京大愛知

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m81 (517)清水 はる(3)中京大愛知
29m51 (497)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
39m31 (484)飯嶌 あかり(4)中京大三重
49m17 (475)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
56m29 (290)椙山 薫(1)愛知教育大愛知

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.2)

順位記録選手所属地区
126.12 (787)飯嶌 あかり(4)中京大三重
226.75 (733)清水 はる(3)中京大愛知
327.03 (709)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
428.69 (577)椙山 薫(1)愛知教育大愛知
530.23 (466)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m60 +1.6 (729)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
25m50 +2.9 (700)飯嶌 あかり(4)中京大三重
35m15 +1.5 (601)清水 はる(3)中京大愛知
44m78 +0.4 (500)椙山 薫(1)愛知教育大愛知
54m69 +2.1 (477)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
142m71 (719)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
240m84 (683)飯嶌 あかり(4)中京大三重
337m28 (615)清水 はる(3)中京大愛知
422m53 (336)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
519m63 (282)椙山 薫(1)愛知教育大愛知

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:20.65 (815)飯嶌 あかり(4)中京大三重
22:22.35 (792)田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
32:29.70 (697)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
42:32.14 (666)清水 はる(3)中京大愛知
52:33.57 (649)椙山 薫(1)愛知教育大愛知

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15042髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
24966飯嶌 あかり(4)中京大三重
34524清水 はる(3)中京大愛知
43816田嶋 詩(3)名古屋学院大静岡
53380椙山 薫(1)愛知教育大愛知

 

タイトルとURLをコピーしました