青森県春季陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 青森県春季陸上競技選手権
青森県高校総体陸上代替競技会
日清食品カップ 青森県小学生陸上交流大会
(2020年5月8日~10日)
→ 延期 (7月18日~19日、23日~24日)

画像

第46回 青森県春季陸上競技選手権が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日)、23日 (木) ~ 24日 (金) の4日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。今年度は、中止となった県高校総体の代替競技会を兼ねます。ここでは、青森県春季選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 青森春季選手権
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 混合小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019   2018   2017

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

【青森県新記録&大会新記録】【2020青森県春季】 女子棒高跳 石森杏選手(大湊高3) 3m40

動画: TF aomori

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 青森県春季選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.80太田 匡哉大東文化大学院
211.81秋元 柾南 (2)青森工業高校
311.89眞砂 統 (3)むつ工業高校
412.32佐々木 隆基 (1)弘前学院聖愛高校
512.94米田 小太郎 (1)三本木高校
613.03栃木 瑞生 (1)弘前大学
713.05坪 哉汰 (2)青森北高校
DNS今 唯人 (3)五所川原商業高校

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.92伊藤 羅生東洋大学
211.63中谷 翔 (3)五所川原農林高校
311.71渡邉 惇世 (2)青森高校
411.78齋藤 絋 (1)弘前高校
511.92内山 佳 (1)弘前中央高校
612.42鳥越 頼 (3)堀口中学校
713.52中村 祥瑛 (1)むつ工業高校
DNS鈴木 誠士 (1)八戸西高校

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.90佐賀 陽 (2)田名部高校
211.74藤森 悠斗 (1)木造高校
311.76大村 貴光吉崎倶楽部
412.00河合 玄士 (3)堀口中学校
512.10大坂 凌介 (1)弘前中央高校
612.94佐藤 賢蔵 (1)青森工業高校
DNS三浦 賢史 (2)五所川原高校
DNS苫米地 琉海杜 (2)八工大第一高校

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.06松橋 力翔 (3)弘前実業高校
211.67山本 祥 (3)五所川原商業高校
311.82竹内 大翔 (2)青森工業高校
412.04仙庭 知宜東海大学 札幌キャンパス
512.23橋本 翼 (2)十和田工業高校
612.55松田 斗磨 (1)黒石高校
712.69中野渡 亘 (1)三本木高校
813.65荒井 麻弥 (2)八工大第一高校

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.47澤谷 耀 (1)青森北高校
211.84宮崎 太樹 (2)八戸西高校
312.41工藤 敬耀 (2)六ヶ所高校
412.51對馬 煌河 (2)平賀西中学校
512.76髙橋 陽翔 (1)弘前実業高校
614.94三橋 陽大 (1)中里中学校
DNS谷川 廉国際武道大学
DNS平塚 暁邦 (3)田名部高校

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.17下山 誉人 (3)八戸学院大学
211.78松田 琉翔 (1)弘前実業高校
312.01佐々木 海人 (2)木造高校
412.01倉本 佳和 (2)青森高校
512.39小山内 虎篤 (2)五所川原農林高校
612.40カーン ファルハン アフマド (1)百石高校
713.41相内 蓮太 (1)青森商業高校
DNS齊藤 幸耀 (2)田名部高校

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.47木村 友樹 (1)弘前大学医学部陸上部
212.17河村 真生 (3)青森西高校
312.22坂本 悠真 (1)七戸高校
412.34今村 柊 (1)木造高校
512.35中野 颯太 (1)五所川原工業高校
DNS水野 琉之介 (3)浦町中学校
DNS山田 大翔 (2)三戸高校
DNS水木 慎之助 (2)弘前南高校

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
111.30對馬 丈一郎 (3)弘前実業高校
211.69鹿原 潤 (3)堀口中学校
312.05藤本 爽汰 (1)木造高校
412.09久米田 航暉 (1)青森山田高校
512.59能登 勇馬 (1)大湊高校
612.88壁谷 勇佑 (3)弘前大学医学部陸上部
713.59江良 碧斗 (1)五所川原工業高校
813.73水口 広太 (5)八戸工業高等専門学校

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.08佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校
211.54神 眞翔 (1)青森北高校
311.94山田 大翔 (1)大湊高校
412.19毛利 惇一郎 (1)弘前大学医学部陸上部
512.28小堀 蒼依 (1)弘前東高校
612.44渡辺 太陽 (1)五所川原農林高校
712.53加藤 陸 (2)野辺地高校
812.97藤原 優翔 (3)八戸第三中学校

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
110.94葛西 蔵輝順天堂大学
211.81荒田 翔 (2)青森北高校
311.99向山 星司 (1)八戸工業高校
412.12伊藤 大知 (1)青森商業高校
512.40安田 葵音 (1)五所川原商業高校
612.81中井 琢朗 (2)弘前高校
713.64西塚 真 (1)むつ工業高校
DNS樋口 雄大 (2)三本木高校

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.13今 亮人八戸工業大学
211.99赤石 瑠生 (3)六ヶ所高校
312.04秋庭 涼之介 (2)青森東高校
412.05吉田 慧士 (1)五所川原商業高校
512.63赤坂 澪 (2)福地中学校
612.65藤ヶ森 尋斗 (1)八戸水産高校
712.72須藤 颯太 (1)青森南高校
DNS蝦名 玖玲 (1)弘前高校

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
111.18佐々木 以心 (3)弘前実業高校
211.41髙松 祐孝ラフィネ
311.84竹ケ原 輝瑠 (2)三本木農業高校
411.96楢﨑 凌太郎 (2)七戸高校
512.14相川 海翔 (1)五所川原商業高校
612.23村田 晴哉 (2)八戸工業高校
712.28遠藤 優斗 (1)青森南高校
DNS樋口 黎 (1)むつ工業高校

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
111.13松谷 温翔 (1)弘前実業高校
211.32武内 慧 (3)青森工業高校
311.64坂本 哲太 (2)大湊高校
412.10新山 舜 (2)弘前高校
512.12美曽作 昂己 (1)名久井農業高校
612.16石戸谷 奏 (2)五所川原商業高校
712.93木村 奎信 (1)青森高校
DNS外崎 珀斗 (3)北稜中学校

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
111.27米谷 佳祐 (3)青森南高校
211.59藤山 勇亮 (2)弘前実業高校
311.85原子 嵩平ユナイテッドアスリートクラブ青森
412.46山本 颯稀 (1)田名部高校
512.63有馬 大和 (1)六戸高校
612.66野呂 陸王 (1)五所川原高校
712.75笹山 康 (1)青森明の星高校
813.46大湯 怜 (1)青森北高校

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
111.40豊島 剛志弘前市役所
211.44澤田 虎之介 (2)弘前中央高校
311.63濱中 希海 (3)東奥学園高校
412.00小泉 拓也 (3)八戸西高校
512.19小笠原 雄大 (3)七戸高校
612.68緒方 翔聖 (2)堀口中学校
714.02米塚 晃大 (1)中里中学校
DNS太田 淳心 (1)弘前高校

男子 100m 予選16組(+0.3)

順位記録選手所属
111.29松井 泰成国際武道大学
211.52石橋 晟那 (2)八戸北高校
311.89川村 詠 (1)青森東高校
412.06木村 永遠 (2)木造高校
512.61黒滝 和 (1)中里中学校
DNS宮川 和也 (2)野辺地高校
DNS菊池 奏志 (1)田名部高校
DNS三浦 尚音 (1)柏木農業高校

男子 100m 予選17組(+0.2)

順位記録選手所属
111.61上田 龍信 (2)五所川原高校
211.73三上 力哉 (2)大湊高校
311.79齋藤 暉 (2)青森高校
411.96髙坂 琉成 (1)青森東高校
512.58佐々木 大典 (2)青森工業高校
612.95向中野 竜馬 (1)十和田工業高校
DNS山本 健心 (1)弘前実業高校
DNS髙橋 海斗おいらせ町陸協

男子 100m 予選18組(-0.2)

順位記録選手所属
111.10篠川 慶太 (3)弘前工業高校
211.69高屋 涼成 (1)八戸学院大学
311.80工藤 柊 (1)五所川原工業高校
412.08木村 活樹 (1)青森東高校
512.24成田 親実 (1)木造高校
612.27西澤 群 (2)黒石高校
712.45蛯澤 開陸 (3)三沢第一中学校
812.63西舘 昂志 (1)八戸東高校

男子 100m 予選19組(-0.1)

順位記録選手所属
111.10渋谷 寛也 (2)木造高校
211.47岡村 悠吾 (1)田名部高校
311.92外﨑 隼矢 (3)中里中学校
412.14齊藤 拓斗 (1)青森大学
512.23工藤 真梧 (1)青森東高校
612.44坂本 柊 (1)七戸高校
712.64池田 拓斗 (2)八戸東高校
812.79兼平 皐太郎 (3)弘前学院聖愛高校

男子 100m 予選20組(-0.8)

順位記録選手所属
111.37工藤 魁成 (3)青森工業高校
211.52野呂 啓都 (2)木造高校
311.73羽賀 彪希 (2)弘前実業高校
412.13永澤 悠斗 (2)三本木農業高校
512.25盛 翔詠 (1)青森大学
612.34成田 来河 (3)中里中学校
713.36工藤 遥人 (1)八戸工業高校
DNS長谷川 成心ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 100m 予選21組(-0.3)

順位記録選手所属
111.31池田 智也八戸ガス
211.35太田 蘭冬 (3)五所川原商業高校
311.62齊藤 祐樹 (3)六戸高校
411.83河村 悠太 (2)八工大第一高校
512.00加藤 和樹 (3)木造中学校
612.09秋元 楓雅 (2)弘前東高校
712.80前田 大陸 (2)青森北高校
815.06髙松 瑠伊 (1)中里中学校

男子 100m 予選22組(-1.7)

順位記録選手所属
111.48中田 時源 (1)弘前実業高校
211.58今 颯也ユナイテッドアスリートクラブ青森
311.65川村 啓寿 (2)五所川原高校
412.32武田 昂我 (1)五所川原工業高校
512.45工藤 瑞貴 (3)板柳中学校
612.54小向 陽斗 (1)八戸工業高校
712.72福島 佳冬 (2)青森南高校
DNS澤田 翔真 (3)六ヶ所第一中学校

男子 100m 予選23組(-0.4)

順位記録選手所属
111.27成田 全弥 (2)五所川原商業高校
211.66山谷 和生 (1)弘前実業高校
311.96金野 隆充 (3)弘前大学医学部陸上部
411.97工藤 愛斗 (3)青森工業高校
512.08佐野 凱春 (2)木造高校
612.12當麻 晟基 (3)三沢高校
713.00田中 雅人 (1)弘前高校
DNS畑中 常似 (1)三本木高校

男子 100m 予選24組(-0.9)

順位記録選手所属
111.42村上 潤弥 (2)青森北高校
211.96佐藤 雄紀 (3)三沢商業高校
312.50成田 隼 (2)青森南高校
412.64石島 勇真青森公大
512.68野上 源道 (2)中里中学校
613.02沼田 陽翔 (3)浦町中学校
713.13小田桐 玲央 (1)柏木農業高校
813.31齊藤 喜一 (2)八戸東高校

男子 100m 予選25組(+0.1)

順位記録選手所属
111.43熊本 樹 (2)大湊高校
212.08福士 大知 (3)五所川原工業高校
312.39工藤 大輝 (1)八戸高校
412.58小笠原 空我 (2)黒石高校
513.04中川 大地 (2)青森南高校
DNS山田 将斗東北大学
DNS八巻 佳司 (3)堀口中学校
DNS平川 将也 (1)柏木農業高校

男子 100m 予選26組(-0.3)

順位記録選手所属
111.42佐藤 悠大 (3)板柳中学校
211.64藤田 涼雅 (2)弘前実業高校
311.69原口 和大 (1)弘前大学
411.82柳 尊丸 (3)堀口中学校
511.96小笠原 稜馬 (3)青森工業高校
613.56蒔苗 叶聖 (2)津軽中学校
714.09吉田 知樹 
DNS山下 聖 (2)三戸高校

男子 100m 予選27組(-0.7)

順位記録選手所属
111.07吉田 昂央東海大学院
211.51上野 智輝 (3)三沢高校
311.77加藤 天真 (3)黒石中学校
411.95兜森 真徳 (2)青森南高校
512.06相馬 海吏 (2)柏木農業高校
612.26葛西 雄斗 (2)弘前南高校
713.95加藤 春 (3)中里中学校
814.98森 琢人 (1)弘前大学

男子 100m 予選28組(-0.6)

順位記録選手所属
111.19畑中 琉空 (2)むつ工業高校
211.25原田 怜音 (2)青森東高校
312.22三上 広翔 (1)弘前高校
412.65山﨑 巧介 (1)木造高校
513.06高橋 陸 (3)名久井農業高校
613.21澁谷 凪 (1)五所川原高校
713.68工藤 彦煌 (2)堀口中学校
DNS齊藤 拓男TEAM THE TRACK

男子 100m 予選29組(+0.3)

順位記録選手所属
111.61長尾 鎌登 (3)弘前東高校
211.77原田 秀憲 (3)弘前第三中学校
311.83飯塚 大 (3)青森大学
411.85斎藤 剛志 (3)五所川原商業高校
512.06佐々木 聡 (1)青森東高校
612.32酒井 翼颯 (2)田名部高校
713.54橋本 俊太郎 (2)堀口中学校
813.70片沼 誠二青森マスターズ陸上競技連盟

男子 100m 予選30組(-0.3)

順位記録選手所属
111.24中澤 脩斗 (2)弘前中央高校
211.47山本 拓海 (2)青森東高校
311.89平 尚悟 (2)六戸高校
412.04西村 蓮 (2)大湊高校
512.43佐藤 圭市 (2)五所川原商業高校
612.57長内 健将 (3)平賀西中学校
713.28長牛 泰斗 (2)八戸工業高校
813.96髙松 黎旗 (1)中里中学校

男子 100m 予選31組(-0.3)

順位記録選手所属
111.14齊藤 優駿 (3)青森西高校
211.66西﨑 文弥 (3)八戸高校
311.93小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
412.10向井 都希 (2)青森工業高校
512.13石倉 元希 (3)七戸高校
612.41石田 翔生 (1)田名部高校
DNS直井 大和 (1)柏木農業高校
DNS吉田 朋央吉崎倶楽部

男子 100m 予選32組(-0.2)

順位記録選手所属
111.43栗林 太郎 (1)弘前実業高校
211.69安田 隆一郎 (2)五所川原工業高校
311.73吉本 雄登 (4)八戸学院大学
411.90下山 烈 (1)柏木農業高校
512.04山谷 悠月 (3)青森工業高校
612.20沼端 涼 (2)六戸高校
712.35澤田 幸佑 (1)七戸高校
DNS嶋守 太一 (2)大湊高校

男子 100m 予選33組(-0.6)

順位記録選手所属
111.56武田 一将 (2)弘前大学
211.61大釜 陽輔 (2)三沢高校
312.01木村 瞭佑 (2)青森中央高校
412.22白取 利矩 (3)弘前東高校
512.43船水 慧斗 (1)柏木農業高校
612.83横澤 陸 (3)板柳中学校
712.94上野 陽生 (1)青森西高校
DNS中澤 塁 (1)青森北高校

男子 100m 予選34組(-0.3)

順位記録選手所属
111.42白戸 星羅 (2)五所川原商業高校
211.84鈴木 裕大 (2)青森高校
312.05宮川 公誓 (3)むつ工業高校
412.14渡辺 健太 (1)青森北高校
512.23成田 昂矢 (2)三本木高校
613.12田村 孝太 (1)八戸高校
713.24工藤 辰允 (1)柏木農業高校
DQ FS葛西 俊昌トヤマ農材

男子 100m 予選35組(-0.5)

順位記録選手所属
111.48星野 樹 (3)青森工業高校
211.49佐藤 隼生 (1)青森北高校
311.56二見 力人 (1)八戸北高校
411.78花田 照弥 (2)青森大学
511.91加藤 寛己 (2)青森南高校
612.43小野 大希 (3)板柳中学校
712.58萢 亮輔 (2)弘前工業高校
812.90滝内 優斗 (2)十和田工業高校

男子 100m 予選36組(-1.1)

順位記録選手所属
111.39成田 聖也 (4)八戸学院大学
211.48工藤 幹太 (1)青森高校
311.78外崎 幸星 (3)弘前工業高校
411.85十枝内 康陽 (2)青森山田高校
512.57工藤 蒼空 (1)青森北高校
612.64四ツ谷 歩夢 (1)田名部高校
712.75古間木 大樹 (2)三沢商業高校
813.22伊丸岡 諒 (2)五所川原農林高校

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.82太田 匡哉大東文化大学院
210.84伊藤 羅生東洋大学
311.02佐賀 陽 (2)田名部高校
411.06葛西 蔵輝順天堂大学
511.14吉田 昂央東海大学院
611.15松橋 力翔 (3)弘前実業高校
711.20渋谷 寛也 (2)木造高校
811.28佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
123.48佐藤 隼生 (1)青森北高校
223.72成田 聖也 (4)八戸学院大学
323.78秋元 柾南 (2)青森工業高校
423.93高谷 健斗 (2)弘前南高校
525.88丸岡 瑞祈 (2)三沢高校
626.24田村 勇気 (1)八戸工業高校
726.34山本 慧史 (2)青森高校
DNS谷川 廉国際武道大学

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
121.78伊藤 羅生東洋大学
223.19山谷 和生 (1)弘前実業高校
323.38石橋 晟那 (2)八戸北高校
424.16竹内 大翔 (2)青森工業高校
524.68西村 蓮 (2)大湊高校
624.86奈良 正太郎 (1)五所川原商業高校
DNS原田 怜音 (2)青森東高校
DNS宮川 和也 (2)野辺地高校

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
123.29岡村 悠吾 (1)田名部高校
223.53山本 拓海 (2)青森東高校
324.38工藤 柊 (1)五所川原工業高校
424.65永澤 悠斗 (2)三本木農業高校
525.07伊藤 大知 (1)青森商業高校
626.33冨田 悠介 (3)八戸水産高校
DNS三浦 尚音 (1)柏木農業高校
DNS太田 匡哉大東文化大学院

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
122.74鈴木 龍亮 (2)八戸学院大学
224.06加藤 天真 (3)黒石中学校
324.25髙坂 琉成 (1)青森東高校
424.58小笠原 雄大 (3)七戸高校
524.93美曽作 昂己 (1)名久井農業高校
625.74池田 拓斗 (2)八戸東高校
725.79髙橋 陽翔 (1)弘前実業高校
DNS上田 龍信 (2)五所川原高校

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.89長尾 鎌登 (3)弘前東高校
224.29佐々木 聡 (1)青森東高校
324.89成田 昂矢 (2)三本木高校
425.63野中 朋暉 (1)八戸西高校
DNS澤田 翔真 (3)六ヶ所第一中学校
DNS葛西 蔵輝順天堂大学
DNS坂本 哲太 (2)大湊高校
DNS佐藤 圭市 (2)五所川原商業高校

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
122.36松橋 力翔 (3)弘前実業高校
223.78山田 大翔 (1)大湊高校
324.65河村 真生 (3)青森西高校
424.99カーン ファルハン アフマド (1)百石高校
525.01村田 晴哉 (2)八戸工業高校
625.13中野 颯太 (1)五所川原工業高校
725.23工藤 真梧 (1)青森東高校
DNS豊島 剛志弘前市役所

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
121.92佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校
222.41畑中 琉空 (2)むつ工業高校
323.28村上 太 (2)弘前中央高校
423.93渡邉 惇世 (2)青森高校
524.27武田 昂我 (1)五所川原工業高校
624.65楢﨑 凌太郎 (2)七戸高校
DNS金野 隆充 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS水木 慎之助 (2)弘前南高校

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
122.29佐賀 陽 (2)田名部高校
223.13中田 時源 (1)弘前実業高校
323.37齊藤 祐樹 (3)六戸高校
424.05小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
524.25葛西 俊昌トヤマ農材
624.82藤本 爽汰 (1)木造高校
724.93竹田 康哉 (2)黒石高校
DNS西塚 琉太 (1)弘前南高校

男子 200m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
121.88渋谷 寛也 (2)木造高校
223.02二見 力人 (1)八戸北高校
324.00赤石 羅生 (3)六ヶ所高校
424.37酒井 翼颯 (2)田名部高校
525.10佐藤 葵 (1)五所川原商業高校
DNS十枝内 康陽 (2)青森山田高校
DNS髙橋 海斗おいらせ町陸協
DNS松谷 温翔 (1)弘前実業高校

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
124.05佐藤 雄紀 (3)三沢商業高校
224.46福士 大知 (3)五所川原工業高校
324.78川村 真澄 (1)青森高校
425.20佐々木 正晴 (1)大間高校
526.04山崎 哲大 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS水口 広太 (5)八戸工業高等専門学校
DNS對馬 龍青 (2)弘前実業高校
DNS國安 智輝 (2)青森南高校

男子 200m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
121.95嶋守 太一 (2)大湊高校
222.47三上 隼平 (3)弘前大学
323.27中澤 脩斗 (2)弘前中央高校
424.24吉田 慧士 (1)五所川原商業高校
524.53蒔苗 怜将 (3)津軽中学校
626.63工藤 遥人 (1)八戸工業高校
DNS山谷 悠月 (3)青森工業高校
DNS工藤 敬耀 (2)六ヶ所高校

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
123.03森 裕理 (2)青森高校
223.28羽賀 彪希 (2)弘前実業高校
324.11田中 創 (2)青森南高校
425.25西澤 群 (2)黒石高校
526.78鈴木 誠士 (1)八戸西高校
628.51肥後 誠明 (1)柏木農業高校
DNS村上 潤弥 (2)青森北高校
DNS三上 力哉 (2)大湊高校

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
124.00樋口 雄大 (2)三本木高校
224.37吉崎 麗斗 (1)八戸西高校
324.41渡辺 健太 (1)青森北高校
424.68齊藤 壮汰 (2)弘前工業高校
525.71平舘 賢幸 (2)三本木農業高校
625.89野呂 陸王 (1)五所川原高校
DNS澤野 俊一ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS山田 十碧 (1)青森南高校

男子 200m 予選14組(+0.2)

順位記録選手所属
122.24佐々木 以心 (3)弘前実業高校
223.61山本 祥 (3)五所川原商業高校
323.72大村 貴光吉崎倶楽部
424.50佐々木 海人 (2)木造高校
526.48小田桐 玲央 (1)柏木農業高校
626.63田中 瑛斗 (1)東奥学園高校
726.96沓澤 勇輝 (3)八工大第一高校
827.13菖蒲川 晴士 (2)弘前工業高校

男子 200m 予選15組(+0.9)

順位記録選手所属
122.71對馬 丈一郎 (3)弘前実業高校
223.84竹ケ原 輝瑠 (2)三本木農業高校
323.96花田 照弥 (2)青森大学
424.56下山 烈 (1)柏木農業高校
525.57中井 琢朗 (2)弘前高校
625.91福島 佳冬 (2)青森南高校
726.09木村 健斗 (3)八工大第一高校
827.53豊川 晃大 (1)青森中央高校

男子 200m 予選16組(+0.8)

順位記録選手所属
122.49米谷 佳祐 (3)青森南高校
223.71外崎 幸星 (3)弘前工業高校
323.95平 尚悟 (2)六戸高校
424.06新山 舜 (2)弘前高校
524.33木村 活樹 (1)青森東高校
625.04新岡 廉也 (2)五所川原高校
725.82小田桐 愛斗 (2)柏木農業高校
DNS松井 泰成国際武道大学

男子 200m 予選17組(+0.1)

順位記録選手所属
122.72下山 誉人 (3)八戸学院大学
223.67藤森 悠斗 (1)木造高校
324.00安田 隆一郎 (2)五所川原工業高校
424.22秋元 楓雅 (2)弘前東高校
524.27石田 航 (6)弘前大学医学部陸上部
625.09船水 慧斗 (1)柏木農業高校
725.24荒関 翔天 (2)青森南高校
DNS山田 将斗東北大学

男子 200m 予選18組(+0.2)

順位記録選手所属
122.59武内 慧 (3)青森工業高校
223.66髙﨑 要 (2)八戸北高校
324.10松田 琉翔 (1)弘前実業高校
424.43濱中 希海 (3)東奥学園高校
524.63澁谷 要 (1)木造高校
625.92加藤 陸 (2)野辺地高校
728.21片沼 誠二青森マスターズ陸上競技連盟
DNS三浦 賢史 (2)五所川原高校

男子 200m 予選19組(-0.2)

順位記録選手所属
122.31齊藤 優駿 (3)青森西高校
223.06成田 全弥 (2)五所川原商業高校
323.38池田 智也八戸ガス
424.10中野渡 旭 (2)三本木高校
524.11木村 瞭佑 (2)青森中央高校
627.06平川 将也 (1)柏木農業高校
DNS石島 勇真青森公大
DNS赤坂 澪 (2)福地中学校

男子 200m 予選20組(+0.6)

順位記録選手所属
122.91澤谷 耀 (1)青森北高校
223.36藤山 勇亮 (2)弘前実業高校
323.56齋藤 絋 (1)弘前高校
424.56川村 詠 (1)青森東高校
524.99後藤 雄一郎 (2)弘前南高校
625.60中野 汰一 (2)八工大第一高校
DNS澤田 虎之介 (2)弘前中央高校
DNS大谷 慎太郎 (6)弘前大学医学部陸上部

男子 200m 予選21組(+0.1)

順位記録選手所属
122.65篠川 慶太 (3)弘前工業高校
223.41太田 蘭冬 (3)五所川原商業高校
324.08澤目 英児 (3)七戸高校
424.61久米田 航暉 (1)青森山田高校
524.92小向 陽斗 (1)八戸工業高校
626.48前田 克樹 (1)柏木農業高校
DNS山谷 響東北福祉大学
DNS今 颯也ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 200m 予選22組(-0.3)

順位記録選手所属
123.19川村 啓寿 (2)五所川原高校
223.84齋藤 暉 (2)青森高校
324.09相川 海翔 (1)五所川原商業高校
424.13加藤 寛己 (2)青森南高校
DNS毛利 惇一郎 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS太田 淳心 (1)弘前高校
DNS中澤 塁 (1)青森北高校
DNS山本 健心 (1)弘前実業高校

男子 200m 予選23組(-0.2)

順位記録選手所属
122.58越田 健志 (3)青森南高校
222.83佐々木 登伊 (2)弘前実業高校
323.26野呂 啓都 (2)木造高校
423.47木村 友樹 (1)弘前大学医学部陸上部
523.74石谷 光 (3)六戸高校
625.36安田 葵音 (1)五所川原商業高校
725.38松田 斗磨 (1)黒石高校
DNS古間木 大樹 (2)三沢商業高校

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.47 NGR伊藤 羅生東洋大学
221.96佐賀 陽 (2)田名部高校
322.04佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校
422.12佐々木 以心 (3)弘前実業高校
522.18嶋守 太一 (2)大湊高校
622.22松橋 力翔 (3)弘前実業高校
722.33齊藤 優駿 (3)青森西高校
DNS渋谷 寛也 (2)木造高校

 

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位記録選手所属
136.16岡村 悠吾 (1)田名部高校
236.43大釜 陽輔 (2)三沢高校
337.57吉崎 麗斗 (1)八戸西高校
437.68長尾 鎌登 (3)弘前東高校
538.02手間本 凛 (3)大平中学校
638.14安田 隆一郎 (2)五所川原工業高校
742.17前田 克樹 (1)柏木農業高校
DQ FS舟山 龍之介 (1)青森北高校

男子 300m 予選2組

順位記録選手所属
138.09工藤 操明 (1)弘前実業高校
238.79船水 慧斗 (1)柏木農業高校
339.03黒滝 大智 (2)木造高校
439.39秋庭 涼之介 (2)青森東高校
540.03石戸谷 奏 (2)五所川原商業高校
640.49工藤 凌輝 (1)青森山田高校
DNS大谷 慎太郎 (6)弘前大学医学部陸上部

男子 300m 予選3組

順位記録選手所属
136.49原田 怜音 (2)青森東高校
236.98三上 拓真 (4)八戸学院大学
337.41武田 昂我 (1)五所川原工業高校
437.92山本 祥 (3)五所川原商業高校
539.68野口 優仁 (2)八戸北高校
640.42能登 勇馬 (1)大湊高校
740.59小田桐 玲央 (1)柏木農業高校

男子 300m 予選4組

順位記録選手所属
136.24坂本 哲太 (2)大湊高校
238.09中野渡 旭 (2)三本木高校
338.25工藤 愛斗 (3)青森工業高校
438.39工藤 柊 (1)五所川原工業高校
539.25成田 親実 (1)木造高校
639.90下山 烈 (1)柏木農業高校
DNS奥口 遥史 (3)八戸学院大学

男子 300m 予選5組

順位記録選手所属
137.29成田 全弥 (2)五所川原商業高校
238.21小泉 拓也 (3)八戸西高校
338.87小笠原 稜馬 (3)青森工業高校
438.92熊谷 和真 (1)八戸学院大学
542.58西塚 真 (1)むつ工業高校
645.37肥後 誠明 (1)柏木農業高校
DNS齋藤 祐太 (3)弘前第三中学校
DNS吉田 朋央吉崎倶楽部

男子 300m 予選6組

順位記録選手所属
135.66鈴木 龍亮 (2)八戸学院大学
236.37佐々木 登伊 (2)弘前実業高校
338.62丸山 剛 (2)木造高校
440.78野中 朋暉 (1)八戸西高校
540.86山谷 悠月 (3)青森工業高校
644.24金澤 凛 (1)田名部高校
DNS工藤 敬耀 (2)六ヶ所高校

男子 300m 予選7組

順位記録選手所属
136.56白戸 星羅 (2)五所川原商業高校
236.77秋元 柾南 (2)青森工業高校
338.32工藤 彰一郎 (3)青森東高校
439.00鈴木 陽介 (3)百石高校
539.40澁谷 要 (1)木造高校
641.29工藤 辰允 (1)柏木農業高校
744.84片沼 誠二青森マスターズ陸上競技連盟

男子 300m 予選8組

順位記録選手所属
135.38三上 隼平 (3)弘前大学
235.92松橋 力翔 (3)弘前実業高校
336.01下山 誉人 (3)八戸学院大学
437.45澤目 英児 (3)七戸高校
538.18原田 秀憲 (3)弘前第三中学校
639.50古川 蓮翔 (1)青森北高校
741.09小林 勇輝 (2)五所川原商業高校
DNS嶋中 秀斗 (2)むつ工業高校

男子 300m 予選9組

順位記録選手所属
133.71 PR伊藤 羅生東洋大学
238.41畑中 常似 (1)三本木高校
338.55濱中 希海 (3)東奥学園高校
438.78小笠原 雄大 (3)七戸高校
540.29尾張 楓真 (2)弘前南高校
643.65平川 将也 (1)柏木農業高校
DNS山谷 響東北福祉大学
DNS平岡 渉 (3)弘前実業高校

男子 300m 予選10組

順位記録選手所属
134.23 PR葛西 蔵輝順天堂大学
237.09田村 康生 (2)田名部高校
337.57太田 漸 (3)青森東高校
438.40大村 貴光吉崎倶楽部
539.35相馬 海吏 (2)柏木農業高校
DNS佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校
DNS石島 勇真青森公大
DNS樋口 黎 (1)むつ工業高校

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
134.72鈴木 龍亮 (2)八戸学院大学
235.05三上 隼平 (3)弘前大学
335.74岡村 悠吾 (1)田名部高校
435.88坂本 哲太 (2)大湊高校
DNS伊藤 羅生東洋大学
DNS葛西 蔵輝順天堂大学
DNS松橋 力翔 (3)弘前実業高校
DNS下山 誉人 (3)八戸学院大学

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.22葛西 蔵輝順天堂大学
251.22工藤 海翔 (2)青森北高校
353.16眞砂 統 (3)むつ工業高校
453.17白戸 星羅 (2)五所川原商業高校
553.49工藤 操明 (1)弘前実業高校
655.17鈴木 裕大 (2)青森高校
756.70中井 琢朗 (2)弘前高校
857.90野口 優仁 (2)八戸北高校

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.18大沢 地生 (3)八戸学院大学
255.00成田 来河 (3)中里中学校
355.34村澤 龍一 (3)弘前東高校
457.18成田 寛人 (3)木造中学校
557.57三浦 壮平 (1)八戸工業高校
658.68外崎 京 (3)浦町中学校
71:01.84有馬 大和 (1)六戸高校

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.24武田 昂我 (1)五所川原工業高校
254.78小笠原 煌太 (1)三沢高校
356.00宮川 公誓 (3)むつ工業高校
456.48工藤 瑶太 (1)青森東高校
557.28竹田 康哉 (2)黒石高校
658.18田村 勇気 (1)八戸工業高校
71:00.43尾張 楓真 (2)弘前南高校
DNS山谷 響東北福祉大学

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.75三上 隼平 (3)弘前大学
255.57吉崎 麗斗 (1)八戸西高校
356.44高谷 健斗 (2)弘前南高校
458.01黒滝 大智 (2)木造高校
559.12舟山 龍之介 (1)青森北高校
61:00.12木村 泰嘉 (3)福地中学校
71:00.43齋藤 快 (1)三沢高校
DNS丸山 諒 (3)五所川原商業高校

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.25佐々木 以心 (3)弘前実業高校
252.31小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
353.63澤目 英児 (3)七戸高校
457.38上山 遼馬 (2)八工大第一高校
558.25古川 蓮翔 (1)青森北高校
658.28工藤 凌輝 (1)青森山田高校
71:00.46渡辺 大翔 (2)青森大学
DNS山本 槙志 (2)三沢高校

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.05田中 創 (2)青森南高校
253.42三浦 京臣 (3)弘前実業高校
356.15齋藤 嵐丸 (1)弘前中央高校
457.34鈴木 慎也藤崎町役場臨時職員
51:00.84西村 尚祥 (2)弘前南高校
61:02.37平舘 賢幸 (2)三本木農業高校
DNS夏堀 瑠 (3)八工大第一高校

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.72岡村 悠吾 (1)田名部高校
253.06村上 太 (2)弘前中央高校
353.87菊池 直樹 (2)青森高校
455.80福士 翔太 (3)青森大学
556.60後藤 雄一郎 (2)弘前南高校
658.63枋木 勇次 (2)野辺地高校
759.68安藤 芳 (1)八戸工業高校
81:04.18肥後 誠明 (1)柏木農業高校

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.74外崎 幸星 (3)弘前工業高校
254.30田中 雅人 (1)弘前高校
354.79富岡 佳之 (4)弘前大学医学部陸上部
456.19小松 友哉 (2)八戸東高校
557.22船水 慧斗 (1)柏木農業高校
658.59野上 源道 (2)中里中学校
71:00.99松田 翼 (1)八戸工業高校
81:06.91豊川 晃大 (1)青森中央高校

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.68田村 康生 (2)田名部高校
254.56今 隼人 (2)青森高校
354.57北林 拓也 (2)三本木農業高校
457.60堀川 大輔 (1)八戸高校
559.31小林 勇輝 (2)五所川原商業高校
61:00.54山崎 哲大 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS壁屋 舜 (1)青森工業高校
DNS齋藤 祐太 (3)弘前第三中学校

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.10鈴木 颯太 (3)弘前学院聖愛高校
255.93中谷 翔 (3)五所川原農林高校
356.18丸山 剛 (2)木造高校
458.37小笠原 雄大 (3)七戸高校
558.73熊谷 和真 (1)八戸学院大学
61:01.43相澤 将斗 (2)青森中央高校
71:02.81米田 慎平 (2)十和田工業高校
DNS鐘居 蒼 (1)八戸西高校

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.74オースティン イケンナ (2)弘前実業高校
253.70対馬 健斗 (3)五所川原農林高校
354.04山上 優 (2)青森北高校
455.07高屋 涼成 (1)八戸学院大学
556.62澤目 奈門 (1)七戸高校
61:03.63前田 克樹 (1)柏木農業高校
DNS大谷 慎太郎 (6)弘前大学医学部陸上部
DNS山田 十碧 (1)青森南高校

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.62越田 健志 (3)青森南高校
251.61坂本 哲太 (2)大湊高校
351.99秋元 柾南 (2)青森工業高校
453.93石田 航 (6)弘前大学医学部陸上部
554.28荒木 駿成 (2)三沢高校
657.12石郷 汐音 (2)東奥義塾高校
71:03.28松谷 旬 (2)中里中学校
DNS木村 俊介 (3)八工大第一高校

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
152.84赤石 倭人 (3)八戸学院大学
254.07前田 惟吹 (2)五所川原工業高校
356.87澤目 紅矢 (1)十和田工業高校
457.21西澤 優輝 (2)青森高校
558.02山谷 悠月 (3)青森工業高校
61:00.37蛯澤 陽向 (1)青森商業高校
DNS後藤 大輝 (2)弘前高校
DNS髙橋 海斗おいらせ町陸協

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
152.31須藤 駿 (2)弘前大学医学部陸上部
252.60對馬 龍青 (2)弘前実業高校
355.61澤田 翔空 (1)木造高校
456.36中村 唯斗 (2)三沢高校
557.04鈴木 陽介 (3)百石高校
61:01.26原 太洋 (1)青森高校
71:04.94工藤 大希 (1)八戸水産高校
81:05.58片山 翼 (1)五所川原商業高校

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.37 NGR葛西 蔵輝順天堂大学
249.04大沢 地生 (3)八戸学院大学
350.35越田 健志 (3)青森南高校
450.50工藤 海翔 (2)青森北高校
550.80坂本 哲太 (2)大湊高校
651.03オースティン イケンナ (2)弘前実業高校
751.45岡村 悠吾 (1)田名部高校
851.99外崎 幸星 (3)弘前工業高校

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.55髙木 凌雅 (3)弘前中央高校
22:02.78澤田 翔空 (1)木造高校
32:05.86澤田 和真 (3)田名部高校
42:06.63佐藤 博史 (1)八戸工業高校
52:07.12荒木 駿成 (2)三沢高校
62:08.03富岡 佳之 (4)弘前大学医学部陸上部
72:09.60山本 孔明 (1)八戸高校
82:09.61嶋守 創哉 (1)八戸学院光星高校
92:13.74西村 尚祥 (2)弘前南高校
102:15.22田頭 遥 (2)三本木高校
112:18.78北上 健志 (3)名久井農業高校
122:54.24佐藤 竣斗 (2)中里高校
DNS成田 智弥 (1)八戸学院大学

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.22大澤 怜旺 (3)三本木高校
22:04.22加藤 大輝 (3)八戸西高校
32:06.50白川 翔大 (2)五所川原高校
42:07.11川口 泰知 (1)五所川原工業高校
52:08.04中村 渚人 (3)むつ工業高校
62:11.45鈴木 慎也藤崎町役場臨時職員
72:13.34田中 翔東北中学校
82:16.55齋藤 快 (1)三沢高校
92:18.07三上 憲秀板柳陸上競技協会
102:23.38安田 輝 (2)三本木農業高校
112:27.34河村 隆之介 (2)八工大第一高校
122:31.86北山 博史 (1)八戸工業高校
132:34.66佐藤 音生 (1)青森工業高校

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.63上川原 拓哉 (3)弘前大学
21:59.71七戸 聖矢 (2)五所川原農林高校
32:01.13中島 隼佑 (2)黒石高校
42:02.32天間 冬和 (1)八戸学院大学
52:02.82横手 来希 (2)八戸学院光星高校
62:05.49若城 正太 (2)弘前南高校
72:06.70石田 航 (6)弘前大学医学部陸上部
82:11.08山﨑 僚太 (1)八戸高校
92:14.02根城 元翔 (2)八工大第一高校
102:22.37奈良 洸臣 (2)五所川原工業高校
112:36.17和嶋 力 (1)五所川原商業高校
DNS吉田 友聖 (2)八戸工業高校
DNS壁屋 舜 (1)青森工業高校

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.23大沢 地生 (3)八戸学院大学
21:58.36山本 一颯 (3)八戸西高校
32:03.73伊藤 吏央 (3)大戸瀬中学校
42:05.39北林 拓也 (2)三本木農業高校
52:08.27金澤 凛 (1)田名部高校
62:10.34峯田 隆禎 (1)三本木高校
72:13.40野月 八太 (1)三沢高校
82:14.31石郷 汐音 (2)東奥義塾高校
92:15.37岩清水 奏太東北中学校
102:17.08小谷 優作 (2)名久井農業高校
112:17.17蛯澤 陽向 (1)青森商業高校
122:19.65工藤 悠然 (2)黒石高校
DNS向井 神武金沢大学

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.54留目 聖吾 (2)八戸学院光星高校
22:00.89菊地 雄大 (4)八戸学院大学
32:06.07長峯 魁 (2)八戸西高校
42:07.36秋田 陽 (2)五所川原工業高校
52:07.48小笠原 煌太 (1)三沢高校
62:09.12葛西 陸翔 (2)五所川原商業高校
72:11.07村澤 龍一 (3)弘前東高校
82:11.15吉田 崇悟 (1)八戸工業高校
92:16.26井馬 悠介 (4)弘前大学医学部陸上部
102:17.27白取 拓磨 (1)青森東高校
112:21.80三津谷 龍 (1)青森工業高校
122:24.39中嶋 昭良 (1)黒石高校
132:28.49沼辺 昊倖東北中学校

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.36阿部 航輝 (2)八戸学院光星高校
22:01.17山上 元大 (2)青森北高校
32:02.27下山 蓮 (1)五所川原工業高校
42:02.84曽我 皓世 (2)八戸西高校
52:07.41杉山 優心 (3)大平中学校
62:14.39西谷 陽 (1)柏木農業高校
72:15.90福士 尚人 (1)弘前高校
82:16.77安藤 芳 (1)八戸工業高校
92:16.97寺澤 慧士 (1)三本木高校
102:17.71松田 光成 (3)八戸水産高校
DNS井筒 麗稀 (1)弘前大学
DNS横山 礼士 (2)五所川原高校

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.08鈴木 颯太 (3)弘前学院聖愛高校
21:59.39赤石 倭人 (3)八戸学院大学
32:01.54工藤 琉司 (2)弘前中央高校
42:01.95平山 樹 (1)青森高校
52:03.84磯邉 凌汰 (1)八戸学院光星高校
62:05.03賀佐 優太 (3)大湊高校
72:05.33須田山 玲志 (3)三本木農業高校
82:13.51新谷 亮太 (1)青森大学
92:15.19野田 龍輝 (2)名久井農業高校
102:16.24今 和斗 (2)五所川原農林高校
112:17.54佐藤 晶 (3)白山台中学校
122:18.38山本 槙志 (2)三沢高校

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.58須藤 駿 (2)弘前大学医学部陸上部
22:03.44前田 惟吹 (2)五所川原工業高校
32:04.21小松 友哉 (2)八戸東高校
42:04.26吉田 和史 (2)弘前南高校
52:05.51橋本 蓮 (1)大湊高校
62:14.04熊野 優雅 (3)三沢商業高校
72:16.29石垣 洋太 (1)三沢高校
82:19.12大谷 蘭 (3)八戸学院野辺地西高校
92:19.84佐倉 颯斗 (1)三本木高校
102:20.20行天 英高チームBAD
112:21.77尾野 涼介 (1)木造高校
122:23.52三浦 佳将 (1)青森工業高校

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.76大沢 地生 (3)八戸学院大学
21:53.81髙木 凌雅 (3)弘前中央高校
31:55.85山本 一颯 (3)八戸西高校
41:56.44上川原 拓哉 (3)弘前大学
51:57.85大澤 怜旺 (3)三本木高校
61:58.57須藤 駿 (2)弘前大学医学部陸上部
71:58.93鈴木 颯太 (3)弘前学院聖愛高校
81:59.16赤石 倭人 (3)八戸学院大学

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.64髙木 凌雅 (3)弘前中央高校
24:06.87桑田 泰我 (2)青森山田高校
34:10.46下山 蓮 (1)五所川原工業高校
44:16.50山辺 奏太 (1)八戸学院光星高校
54:16.69畑中 大力 (2)田名部高校
64:18.61佐々木 悠生 (2)八戸西高校
74:22.84平山 樹 (1)青森高校
84:24.65橋本 蓮 (1)大湊高校
94:27.21里深 一心 (1)弘前大学
104:28.89佐々木 楓 (2)弘前高校
114:29.46大杉 翼青森5連隊
124:31.75村澤 大雅 (2)弘前第一中学校
134:37.28浜田 悠司東北中学校
144:40.01熊野 優雅 (3)三沢商業高校
154:43.21吉田 崇悟 (1)八戸工業高校
164:44.11石垣 洋太 (1)三沢高校
174:48.88蛯名 季希 (3)堀口中学校
184:51.97北上 健志 (3)名久井農業高校
194:57.13中嶋 昭良 (1)黒石高校
205:11.82谷名 理玖 (3)八戸学院野辺地西高校
215:13.79斉藤 怜旺 (3)浦町中学校
DNS小山内 彪 (3)青森大学

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.20米澤 龍星 (3)青森大学
24:16.47佐藤 翼 (2)八戸北高校
34:17.24寺嶋 太陽 (2)田名部高校
44:20.08長内 大空 (3)五所川原工業高校
54:20.51工藤 琉司 (2)弘前中央高校
64:20.59大杉 裕輝海上自衛隊八戸
74:23.14七戸 聖矢 (2)五所川原農林高校
84:27.19須田山 玲志 (3)三本木農業高校
94:28.82工藤 耕 (1)三本木高校
104:34.16白川 翔大 (2)五所川原高校
114:35.35田中 翔東北中学校
124:37.54荒関 星多 (2)七百中学校
134:44.22工藤 優唯 (1)沖館中学校
144:46.04秋元 俊祐青森5連隊
154:50.39岡堀 翔唯 (1)八戸工業高校
164:52.28成田 音苑 (3)中里中学校
175:01.38井馬 悠介 (4)弘前大学医学部陸上部
185:01.63枋木 盛流 (1)三沢高校
DNS岩崎 優一 (2)八戸西高校
DNS今 颯汰 (2)青森南高校
DNS長峯 源 (2)八戸西高校

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.85横浜 凜汰朗 (2)八戸学院光星高校
24:14.56山本 一颯 (3)八戸西高校
34:15.35畑中 一二 (3)田名部高校
44:26.98瀬川 愛来 (2)堀口中学校
54:28.04川口 泰知 (1)五所川原工業高校
64:28.43生玉 顕金木町
74:30.95賀佐 優太 (3)大湊高校
84:33.54工藤 岳大 (2)青森東高校
94:34.80北野 鉄朗 (1)青森山田高校
104:42.27乗田 美音 (2)弘前南高校
114:42.99清藤 勇太 (2)弘前工業高校
124:43.04天坂 大梧 (1)弘前中央高校
134:44.83三上 憲秀板柳陸上競技協会
144:47.14福士 尚人 (1)弘前高校
154:49.98岩清水 奏太東北中学校
165:08.55古谷 慶悟 (1)大間高校
175:10.09安田 輝 (2)三本木農業高校
185:11.02三浦 康之青森5連隊
DNS岡田 卓 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS尾崎 理人 (2)五所川原高校
DNS吉田 友聖 (2)八戸工業高校

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:13.33安達 徒力 (3)青森山田高校
24:15.09天間 冬和 (1)八戸学院大学
34:17.31中島 隼佑 (2)黒石高校
44:27.42長内 大地 (2)黒石商業高校
54:28.09山田 聖 (2)青森工業高校
64:28.59加藤 大輝 (3)八戸西高校
74:32.54野坂 侑矢 (5)弘前大学医学部陸上部
84:41.41大沼 心温 (2)八工大第二高校
94:43.69野月 八太 (1)三沢高校
104:46.86樋口 聖羅 (2)弘前東高校
114:48.73沖澤 大剛東北中学校
124:51.19柿阪 青空 (1)八戸北高校
135:00.33野田 龍輝 (2)名久井農業高校
145:03.21武田 康佑 (3)堀口中学校
155:11.07柏谷 元陽 (3)浦町中学校
165:25.76笹館 和幹 (1)弘前学院聖愛高校
DNS横山 礼士 (2)五所川原高校
DNS木浪 浩青森5連隊
DNS鈴木 太陽 (1)田名部高校
DNS清水 颯太 (3)南浜中学校
DNS中田 翔瑠 (1)八戸西高校

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:11.15片山 侑風 (2)青森山田高校
24:14.23熊澤 輝 (3)黒石商業高校
34:14.92留目 聖吾 (2)八戸学院光星高校
44:21.80瀬川 稀龍 (2)三沢高校
54:22.46吉田 和史 (2)弘前南高校
64:29.40亀田 遥平 (2)八戸西高校
74:30.89千葉 大翔 (3)浦町中学校
84:32.07笹 壽治 (3)弘前実業高校
94:33.24石山 遥也 (1)田名部高校
104:43.26磯邉 駿弥 (3)南浜中学校
114:44.56工藤 優心 (2)五所川原第一中学校
124:44.71大久保 智真 (3)弘前大学医学部陸上部
134:46.22斎藤 嘉治青森5連隊
144:46.40沼山 存音東北中学校
154:48.69伊藤 寿紀 (1)木造高校
164:53.77松田 光成 (3)八戸水産高校
175:03.00工藤 悠然 (2)黒石高校
185:07.52浜崎 竜人 (2)八戸高校
195:11.73髙木 光 (1)名久井農業高校
205:24.63北山 博史 (1)八戸工業高校
215:28.59冨山 璃空 (1)大平中学校

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:15.80近藤 玲旺 (1)青森山田高校
24:16.32大澤 怜旺 (3)三本木高校
34:16.56山田 琉偉 (3)野辺地中学校
44:17.30島 航平 (2)弘前実業高校
54:22.99真勢 孝哉 (2)大湊高校
64:24.24曽我 皓世 (2)八戸西高校
74:26.51秋田 陽 (2)五所川原工業高校
84:27.84塩崎 怜汰 (3)黒石高校
94:30.77佐藤 博史 (1)八戸工業高校
104:32.27阿部 航輝 (2)八戸学院光星高校
114:34.62澤田 和真 (3)田名部高校
124:36.40長内 晧平 (3)八工大第一高校
134:40.14川野 由歩 (2)青森高校
144:40.17對馬 崇太郎 (2)五所川原高校
154:49.18西谷 陽 (1)柏木農業高校
165:03.42髙橋 秀瑛 (1)青森東高校
175:06.95吹越 智旭東北中学校
185:14.58安田 琉晟 (2)鰺ヶ沢高校
195:14.58岡村 吏起青森5連隊
205:37.34本堂 颯良 (3)浦町中学校
DNS山内 祐輝 (1)弘前中央高校

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:17.78江川 豪生 (2)八戸西高校
24:18.55上川原 拓哉 (3)弘前大学
34:19.14山上 元大 (2)青森北高校
44:20.26若城 正太 (2)弘前南高校
54:26.32蛯名 一稀 (3)三沢高校
64:30.48類家 悠人 (3)七百中学校
74:34.08鹿野内 駿 (3)田名部高校
84:37.32村元 聡太青森5連隊
94:40.45山本 孔明 (1)八戸高校
104:40.82辻 飛生 (1)大湊高校
114:41.39平山 梓 (1)青森工業高校
124:55.11鎌本 耕史郎東北中学校
134:57.00小林 歩夢 (2)堀口中学校
144:57.19行天 英高チームBAD
155:10.53布施 快二 (1)青森中央高校
165:20.46小橋 昂木 (2)八戸工業高校
DNS両角 侑亮 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS菊地 雄大 (4)八戸学院大学
DNS森川 楓希 (2)青森大学
DNS杉山 優心 (3)大平中学校
DNS中山 拓真 (2)青森山田高校

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.10髙木 凌雅 (3)弘前中央高校
24:02.40桑田 泰我 (2)青森山田高校
34:02.94安達 徒力 (3)青森山田高校
44:04.97山本 一颯 (3)八戸西高校
54:05.98横浜 凜汰朗 (2)八戸学院光星高校
64:07.55畑中 一二 (3)田名部高校
74:07.79近藤 玲旺 (1)青森山田高校
84:09.05片山 侑風 (2)青森山田高校
94:11.26大澤 怜旺 (3)三本木高校
104:11.71下山 蓮 (1)五所川原工業高校
114:15.33熊澤 輝 (3)黒石商業高校
124:16.72天間 冬和 (1)八戸学院大学
134:17.13留目 聖吾 (2)八戸学院光星高校
144:17.60上川原 拓哉 (3)弘前大学
154:26.07米澤 龍星 (3)青森大学
164:27.21江川 豪生 (2)八戸西高校
174:29.82佐藤 翼 (2)八戸北高校
DNS山辺 奏太 (1)八戸学院光星高校

 

男子ジュニアB 3000m タイムレース

男子ジュニアB 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:30.62類家 悠人 (3)七百中学校
29:32.79瀬川 愛来 (2)堀口中学校
39:34.81増田 暢 (2)三本木高校附属中学校
49:39.13月舘 翔大 (3)三条中学校
59:40.53新井田 知彦 (3)浦町中学校
69:42.19荒関 星多 (2)七百中学校
79:44.62佐藤 晶 (3)白山台中学校
89:54.38五十嵐 大翔 (3)野辺地中学校
99:55.20嶋崎 景太 (3)七戸中学校
109:56.85浜田 悠司東北中学校
1110:08.02工藤 優心 (2)五所川原第一中学校
1210:09.14磯邉 駿弥 (3)南浜中学校
1310:26.51蛯名 季希 (3)堀口中学校
1410:29.91小林 歩夢 (2)堀口中学校
1510:41.21橋端 有也 (3)新郷中学校
1611:09.75佐々木 凜 (3)福地中学校
1711:55.16清水 颯太 (3)南浜中学校
DNS坂根 一 (2)新郷中学校

男子ジュニアB 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.46磯邉 凌汰 (1)八戸学院光星高校
29:32.29渡部 圭司 (1)青森高校
39:43.55北野 洸介 (1)青森西高校
49:43.78石山 遥也 (1)田名部高校
59:53.79川端 陸斗 (1)八戸学院光星高校
69:54.97齋藤 勝哉 (1)弘前実業高校
79:56.78板垣 蒼良 (1)弘前実業高校
89:59.91辻 飛生 (1)大湊高校
910:00.77平山 梓 (1)青森工業高校
1010:04.62川端 晃斗 (1)八戸学院光星高校
1110:19.23鳴海 匠人 (1)弘前中央高校
1210:21.52嶋守 創哉 (1)八戸学院光星高校
1310:21.61齋藤 洸亮 (1)弘前実業高校
1410:51.94伊藤 大地 (1)大湊高校
1510:57.38福田 天河 (1)弘前実業高校
1611:05.72枋木 盛流 (1)三沢高校
1711:06.41布施 快二 (1)青森中央高校
1811:15.71三浦 佳将 (1)青森工業高校
1911:27.80古谷 慶悟 (1)大間高校
2011:47.93佐藤 音生 (1)青森工業高校

男子ジュニアB 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
18:53.53 NGR熊谷 修也 (1)青森山田高校
28:59.42近藤 玲旺 (1)青森山田高校
39:04.99山辺 奏太 (1)八戸学院光星高校
49:05.46下山 蓮 (1)五所川原工業高校
59:09.40中村 瑛治 (1)八戸学院光星高校
69:16.59宍田 裕一朗 (1)弘前実業高校
79:22.51棟方 一楽 (1)弘前実業高校
99:27.17フィールド マクスミリアン琥珀 (1)八戸学院光星高校
109:28.85宇野 利希 (1)青森山田高校
159:36.10木立 孝治 (1)弘前実業高校
169:37.01川口 泰知 (1)五所川原工業高校
179:37.66尾崎 遮那 (1)弘前実業高校
189:38.45北野 鉄朗 (1)青森山田高校
3910:23.69田村 京也 (1)八戸学院光星高校
4310:48.89岡堀 翔唯 (1)八戸工業高校
5111:42.48三津谷 龍 (1)青森工業高校
DNS立崎 桜大 (1)八戸学院光星高校
DNS近藤 海旺 (1)青森山田高校
DNS鈴木 太陽 (1)田名部高校
DNS高坂 光希 (1)八戸学院光星高校

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:35.94桑田 泰我 (2)青森山田高校
214:44.39ジョー キアリエ (2)青森山田高校
315:04.66村上 大樹 (3)青森山田高校
415:08.83田中 陽々希 (2)八戸学院光星高校
515:09.90畑中 一二 (3)田名部高校
615:18.74横浜 凜汰朗 (2)八戸学院光星高校
715:20.52熊谷 修也 (1)青森山田高校
815:23.82木浪 浩青森5連隊
915:26.91中山 拓真 (2)青森山田高校
1015:36.47安達 徒力 (3)青森山田高校
1115:39.83石倉 翠聖 (3)青森山田高校
1215:46.57長内 大空 (3)五所川原工業高校
1315:47.31桜井 直樹六ヶ所消防署
1416:08.78工藤 新太 (3)弘前工業高校
1516:19.00熊澤 輝 (3)黒石商業高校
1616:23.05久保田 泰弘 (6)弘前大学医学部陸上部
1716:32.42大杉 裕輝海上自衛隊八戸
1816:44.67小山内 稜陽 (2)青森山田高校
1916:54.20山崎 雅也 (2)八戸学院光星高校
DNS青木 洸生 (3)青森山田高校
DNS津島 永気青森5連隊
DNS尾崎 理人 (2)五所川原高校

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:24.98沖 成仁下北広域消防
215:33.33寺嶋 太陽 (2)田名部高校
315:52.84島 航平 (2)弘前実業高校
416:00.43片山 侑風 (2)青森山田高校
516:07.46佐々木 悠生 (2)八戸西高校
616:08.08米澤 龍星 (3)青森大学
716:15.23畑中 大力 (2)田名部高校
816:41.43佐藤 翼 (2)八戸北高校
916:44.53佐々木 楓 (2)弘前高校
1016:46.22類家 悠人 (3)七百中学校
1116:55.66塩崎 怜汰 (3)黒石高校
1217:00.12稲垣 斗真 (2)八戸学院光星高校
1317:05.16佐藤 環成 (2)青森高校
1417:31.53大杉 翼青森5連隊
1518:14.24新岡 翔輝 (3)五所川原工業高校
1618:34.12齋藤 佑樹 (2)八戸西高校
DNF真勢 孝哉 (2)大湊高校
DNF鹿野内 駿 (3)田名部高校
DNS山内 雄太 (3)田名部高校
DNS長峯 源 (2)八戸西高校
DNS瀬川 稀龍 (2)三沢高校
DNS岩崎 優一 (2)八戸西高校
DNS大津 悠 (2)八戸学院光星高校

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:13.34宇野 利希 (1)青森山田高校
216:19.50金野 人史吉崎倶楽部
316:22.38江川 豪生 (2)八戸西高校
416:30.24秋田 陽 (2)五所川原工業高校
516:33.20村上 雄哉TEAMぜっと
616:40.51渡部 圭司 (1)青森高校
716:43.53長内 大地 (2)黒石商業高校
816:50.42乗田 美音 (2)弘前南高校
917:18.07山田 聖 (2)青森工業高校
1017:21.09吹越 裕成 (3)青森山田高校
1117:47.22三上 憲秀板柳陸上競技協会
1217:54.74山本 悠暉 (2)三本木高校
1317:57.71田中 伊織 (2)青森高校
1418:11.77若木 進之介 (2)八戸工業高校
1518:12.87對馬 崇太郎 (2)五所川原高校
1618:27.02鎌田 健輔 (2)青森高校
1718:33.11鈴木 慎也藤崎町役場臨時職員
1818:40.17小池 真永 (2)八戸高校
1918:56.51高橋 吾旺 (1)八戸高校
2018:57.02館田 悠末 (2)青森高校
DNS両角 侑亮 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS近藤 海旺 (1)青森山田高校
DNS鳴海 匠人 (1)弘前中央高校

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
116:51.64荒関 星多 (2)七百中学校
216:52.02生玉 顕金木町
317:24.40村元 聡太青森5連隊
417:41.20菊池 英純弘前公園ランニングクラブチーム
518:15.59宮本 裕巳弘前公園ランニングクラブチーム
618:24.47秋元 俊祐青森5連隊
718:29.91木村 淳司青森県庁
818:35.00中村 一晴HNYGD
918:52.91足澤 徳人青森5連隊
1019:09.39鳴海 龍之介青森5連隊
1119:20.20阿久津 慶心青森5連隊
1219:24.09斎藤 嘉治青森5連隊
1319:26.03岡村 吏起青森5連隊
1419:53.17三浦 康之青森5連隊
1520:35.23吉田 昂星青森5連隊
1620:54.06新岡 晃成青森5連隊
DNS内城 大輔 (2)弘前大学医学部陸上部
DNS鈴木 智之HNYGD
DNS沼山 寿憲東北町陸上競技協会
DNS高橋 諒介青森5連隊
DNS泉山 青哉青森5連隊
DNS向井 神武金沢大学

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
133:56.47津島 永気青森5連隊
234:22.36生玉 顕金木町
334:36.70村上 雄哉TEAMぜっと
436:09.92菊池 英純弘前公園ランニングクラブチーム
537:45.37小野 達也HNYGD
638:19.38齋藤 達矢弘前公園ランニングクラブチーム
738:22.29櫛引 誠弘前公園ランニングクラブチーム
DNF金野 人史吉崎倶楽部
DNS谷名 理玖 (3)八戸学院野辺地西高校
DNS両角 侑亮 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS小堀 友大弘前公園ランニングクラブチーム
DNS鹿内 亘弘前公園ランニングクラブチーム
DNS中嶋 功弘前公園ランニングクラブチーム
DNS宮本 裕巳弘前公園ランニングクラブチーム

 

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 予選

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.97村元 大翔 (1)青森北高校
215.37竹内 豪 (1)木造高校
316.88中野 萌人 (1)八戸西高校
417.18大坂 凌介 (1)弘前中央高校
517.43桑田 脩叶 (2)青森工業高校
618.14田中 碧 (1)大湊高校
718.79庭田 晴尚 (2)福地中学校

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
115.14佐藤 亮輔 (3)木造高校
216.68海老名 敏州 (2)八戸高校
319.82大湯 怜 (1)青森北高校
420.10田中 龍 (3)福地中学校
521.52佐々木 大典 (2)青森工業高校
DNS福士 拓斗 (1)弘前中央高校
DNS葛西 璃空 (3)北稜中学校

 

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mJH(0.991m) 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.56 NGR佐藤 亮輔 (3)木造高校
215.08竹内 豪 (1)木造高校
315.94海老名 敏州 (2)八戸高校
416.16中野 萌人 (1)八戸西高校
516.38大坂 凌介 (1)弘前中央高校
616.68桑田 脩叶 (2)青森工業高校
716.78田中 碧 (1)大湊高校
DQ FS村元 大翔 (1)青森北高校

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.33 NGR吉田 昂央東海大学院
215.63小野 準矢 (2)青森東高校
315.63横澤 優心 (2)弘前実業高校
415.81竹内 豪 (1)木造高校
516.40海老名 敏州 (2)八戸高校
617.85鐘居 蒼 (1)八戸西高校
720.16荒田 翔 (2)青森北高校

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.98中嶋 幸樹 (3)弘前大学
216.68相馬 佑次 (3)弘前学院聖愛高校
317.02根市 幸誠 (2)八戸西高校
418.42相澤 将斗 (2)青森中央高校
519.90赤田 海東 (2)青森高校
DNS桑田 脩叶 (2)青森工業高校
DNS須藤 涼太大東文化大学

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.69村元 大翔 (1)青森北高校
216.82石倉 元希 (3)七戸高校
317.06斎藤 寿典 (2)弘前学院聖愛高校
DNS山本 淳生大東文化大学
DNS佐藤 亮輔 (3)木造高校
DNS田中 啓仁 (2)八戸高校
DNS向井 都希 (2)青森工業高校

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.16 NGR吉田 昂央東海大学院
214.65中嶋 幸樹 (3)弘前大学
315.37横澤 優心 (2)弘前実業高校
415.43村元 大翔 (1)青森北高校
515.55小野 準矢 (2)青森東高校
615.75竹内 豪 (1)木造高校
716.54海老名 敏州 (2)八戸高校
816.87相馬 佑次 (3)弘前学院聖愛高校

 

男子ジュニア 300mH(0.914m) 予選

男子ジュニア 300mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
140.93小野 準矢 (2)青森東高校
240.94村元 大翔 (1)青森北高校
344.21澤目 奈門 (1)七戸高校
445.16 qR米塚 孔喜 (2)五所川原商業高校
549.40寺沢 蓮 (2)鰺ヶ沢高校
DNF佐藤 風雅 (3)弘前実業高校

男子ジュニア 300mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
139.91廣﨑 雄大 (3)青森東高校
239.96横澤 優心 (2)弘前実業高校
342.18中野 萌人 (1)八戸西高校
443.16北島 優汰 (2)弘前実業高校
543.17畑中 常似 (1)三本木高校
646.54齋藤 宙那 (1)五所川原高校

 

男子ジュニア 300mH(0.914m) 決勝

男子ジュニア 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
139.17廣﨑 雄大 (3)青森東高校
239.32横澤 優心 (2)弘前実業高校
340.27小野 準矢 (2)青森東高校
441.81中野 萌人 (1)八戸西高校
542.69北島 優汰 (2)弘前実業高校
644.07米塚 孔喜 (2)五所川原商業高校
745.57澤目 奈門 (1)七戸高校
DNS畑中 常似 (1)三本木高校
DNS村元 大翔 (1)青森北高校

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.76佐藤 風雅 (3)弘前実業高校
258.12峯 正隆 (1)弘前大学医学部陸上部
31:00.59北島 優汰 (2)弘前実業高校
DNS松下 一悟 (3)五所川原商業高校
DNS佐々木 凜 (3)福地中学校
DNS松田 翼 (1)八戸工業高校

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.12中野 萌人 (1)八戸西高校
21:00.76佐藤 友紀 (3)八戸学院大学
31:00.86オースティン イケンナ (2)弘前実業高校
41:01.32澤目 奈門 (1)七戸高校
51:02.48米塚 孔喜 (2)五所川原商業高校
61:05.12宮川 公誓 (3)むつ工業高校
71:08.79枋木 勇次 (2)野辺地高校

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.20佐々木 亮輔 (1)弘前大学医学部陸上部
257.36横澤 優心 (2)弘前実業高校
358.10小野 準矢 (2)青森東高校
41:07.75齋藤 宙那 (1)五所川原高校
DNS山上 優 (2)青森北高校
DNS嶋中 秀斗 (2)むつ工業高校

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.73佐藤 風雅 (3)弘前実業高校
255.90横澤 優心 (2)弘前実業高校
356.42佐々木 亮輔 (1)弘前大学医学部陸上部
456.82小野 準矢 (2)青森東高校
559.21峯 正隆 (1)弘前大学医学部陸上部
61:00.04北島 優汰 (2)弘前実業高校
71:00.14中野 萌人 (1)八戸西高校
DNS佐藤 友紀 (3)八戸学院大学

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:05.14 NGRジョー キアリエ (2)青森山田高校
29:10.93村上 大樹 (3)青森山田高校
39:37.71秋山 好輝 (2)八戸学院光星高校
49:42.72長内 大空 (3)五所川原工業高校
510:06.37江川 豪生 (2)八戸西高校
610:06.46蛯名 一稀 (3)三沢高校
710:14.69笹 壽治 (3)弘前実業高校
811:08.22亀田 遥平 (2)八戸西高校
911:15.30齋藤 佑樹 (2)八戸西高校
1011:30.05石倉 有士 (2)八戸学院大学
1111:30.80小谷 優作 (2)名久井農業高校
1211:30.82村澤 龍一 (3)弘前東高校
1311:30.94若木 進之介 (2)八戸工業高校
DNS樋口 聖羅 (2)弘前東高校

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:53.96新岡 翔輝 (3)五所川原工業高校
224:16.75田中 伊織 (2)青森高校
325:51.09石倉 有士 (2)八戸学院大学
432:20.83小笠原 祐弥 (2)青森北高校
DQ K3奈良 洸臣 (2)五所川原工業高校
DNS太田 圭音 (1)青森高校

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.19三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊高校
243.51工藤 魁成 (3)
武内 慧 (3)
秋元 柾南 (2)
星野 樹 (3)
青森工業高校
344.82福士 大知 (3)
小沼 史弥 (2)
工藤 柊 (1)
安田 隆一郎 (2)
五所川原工業高校
445.35対馬 健斗 (3)
中谷 翔 (3)
小山内 虎篤 (2)
七戸 聖矢 (2)
五所川原農林高校
545.69田中 啓仁 (2)
松岡 輝和 (2)
石田 倖大 (2)
石田 光 (2)
八戸高校
646.37石倉 元希 (3)
小笠原 雄大 (3)
楢﨑 凌太郎 (2)
澤目 英児 (3)
七戸高校
DNS


弘前第三中学校

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.92山本 祥 (3)
白戸 星羅 (2)
太田 蘭冬 (3)
成田 全弥 (2)
五所川原商業高校
244.65宮川 公誓 (3)
畑中 琉空 (2)
中村 渚人 (3)
眞砂 統 (3)
むつ工業高校
345.78新山 舜 (2)
三上 広翔 (1)
田中 雅人 (1)
齋藤 絋 (1)
弘前高校
449.56宮崎 太樹 (2)
中野 萌人 (1)
鈴木 誠士 (1)
吉崎 麗斗 (1)
八戸西高校
DQ R2荒田 翔 (2)
渡辺 健太 (1)
舟山 龍之介 (1)
工藤 海翔 (2)
青森北高校B
DQ R2鳥越 頼 (3)
柳 尊丸 (3)
河合 玄士 (3)
鹿原 潤 (3)
堀口中学校
DNS兼平 皐太郎 (3)
鈴木 颯太 (3)
相馬 佑次 (3)
古川 塁 (3)
弘前学院聖愛高校

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.77佐藤 友紀 (3)
鈴木 龍亮 (2)
下山 誉人 (3)
奥口 遥史 (3)
八戸学院大学
244.11澤田 虎之介 (2)
内山 佳 (1)
村上 太 (2)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央高校
344.69倉本 佳和 (2)
工藤 幹太 (1)
齋藤 暉 (2)
鈴木 裕大 (2)
青森高校
445.14沼端 涼 (2)
石谷 光 (3)
平 尚悟 (2)
齊藤 祐樹 (3)
六戸高校
545.64越田 健志 (3)
三上 尊士 (3)
神 宇一 (3)
米谷 佳祐 (3)
青森南高校C
647.50村田 晴哉 (2)
小向 陽斗 (1)
田村 勇気 (1)
三浦 壮平 (1)
八戸工業高校
DNS


野辺地高校

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.54中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
松谷 温翔 (1)
横澤 優心 (2)
弘前実業高校
243.49神 陽登 (1)
葛原 智気 (3)
篠川 慶太 (3)
外崎 幸星 (3)
弘前工業高校
344.35原子 嵩平
今 颯也
澤野 俊一
新山 公平
ユナイテッドアスリートクラブ青森
444.47二見 力人 (1)
石橋 晟那 (2)
髙﨑 要 (2)
野口 優仁 (2)
八戸北高校
546.90後藤 雄一郎 (2)
葛西 雄斗 (2)
尾張 楓真 (2)
高谷 健斗 (2)
弘前南高校
647.92柏崎 亘希 (3)
松本 宗大 (3)
姉帯 巧希 (3)
髙松 諒太 (3)
下田中学校
DNS


青森南高校B

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.70村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
澤谷 耀 (1)
山上 優 (2)
青森北高校
244.98夏堀 響生 (3)
外崎 京 (3)
小野 太一 (3)
水野 琉之介 (3)
浦町中学校
345.31秋元 楓雅 (2)
村澤 龍一 (3)
白取 利矩 (3)
長尾 鎌登 (3)
弘前東高校
447.75黒滝 和 (1)
外﨑 隼矢 (3)
成田 来河 (3)
野上 源道 (2)
中里中学校
51:07.22齊藤 幸耀 (2)
佐賀 陽 (2)
岡村 悠吾 (1)
酒井 翼颯 (2)
田名部高校
DQ R2向井 都希 (2)
竹内 大翔 (2)
岩﨑 悠太 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
青森工業高校B
DNS


青森南高校

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.62 NGR佐々木 以心 (3)
松橋 力翔 (3)
佐藤 瑠生樹 (3)
對馬 丈一郎 (3)
弘前実業高校B
244.08竹内 豪 (1)
渋谷 寛也 (2)
佐々木 海人 (2)
野呂 啓都 (2)
木造高校
344.71荒木 駿成 (2)
上野 智輝 (3)
當麻 晟基 (3)
大釜 陽輔 (2)
三沢高校
446.28小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
原田 怜音 (2)
川村 詠 (1)
青森東高校
546.33横澤 陸 (3)
小野 大希 (3)
工藤 瑞貴 (3)
佐藤 悠大 (3)
板柳中学校
DNS


弘前大学医学部
DNS


三本木高校

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.47 NGR佐々木 以心 (3)
松橋 力翔 (3)
佐藤 瑠生樹 (3)
對馬 丈一郎 (3)
弘前実業高校B
242.12成田 聖也 (4)
鈴木 龍亮 (2)
下山 誉人 (3)
奥口 遥史 (3)
八戸学院大学
342.33中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
松谷 温翔 (1)
横澤 優心 (2)
弘前実業高校
442.67三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊高校
542.95工藤 魁成 (3)
武内 慧 (3)
秋元 柾南 (2)
星野 樹 (3)
青森工業高校
643.25神 陽登 (1)
葛原 智気 (3)
篠川 慶太 (3)
外崎 幸星 (3)
弘前工業高校
743.33村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
澤谷 耀 (1)
山上 優 (2)
青森北高校
DNF山本 祥 (3)
白戸 星羅 (2)
太田 蘭冬 (3)
成田 全弥 (2)
五所川原商業高校

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.65村上 太 (2)
工藤 琉司 (2)
齋藤 嵐丸 (1)
髙木 凌雅 (3)
弘前中央高校
23:29.00宮川 公誓 (3)
中村 渚人 (3)
畑中 琉空 (2)
眞砂 統 (3)
むつ工業高校
33:30.99村元 大翔 (1)
村上 潤弥 (2)
山上 元大 (2)
工藤 海翔 (2)
青森北高校
43:32.34齋藤 絋 (1)
後藤 大輝 (2)
三上 広翔 (1)
田中 雅人 (1)
弘前高校
53:38.68中村 唯斗 (2)
大釜 陽輔 (2)
小笠原 煌太 (1)
瀬川 稀龍 (2)
三沢高校B
DNS


八戸東高校

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:24.26熊本 樹 (2)
嶋守 太一 (2)
三上 力哉 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊高校
23:29.74武田 昂我 (1)
小沼 史弥 (2)
前田 惟吹 (2)
安田 隆一郎 (2)
五所川原工業高校
33:31.38越田 健志 (3)
田中 創 (2)
荒関 翔天 (2)
遠藤 優斗 (1)
青森南高校
43:33.95米塚 孔喜 (2)
白戸 星羅 (2)
成田 全弥 (2)
山本 祥 (3)
五所川原商業高校
53:34.98吉崎 麗斗 (1)
根市 幸誠 (2)
中野 萌人 (1)
野中 朋暉 (1)
八戸西高校
63:37.89新山 舜 (2)
福士 尚人 (1)
中井 琢朗 (2)
佐々木 楓 (2)
弘前高校B
73:39.99澤目 英児 (3)
小笠原 雄大 (3)
坂本 柊 (1)
石倉 元希 (3)
七戸高校

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.83佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
對馬 龍青 (2)
弘前実業高校
23:29.95工藤 魁成 (3)
秋元 柾南 (2)
工藤 愛斗 (3)
武内 慧 (3)
青森工業高校
33:31.97小野 準矢 (2)
原田 怜音 (2)
工藤 岳大 (2)
山本 拓海 (2)
青森東高校
43:32.26北林 拓也 (2)
岡野 凌斗 (3)
須田山 玲志 (3)
竹ケ原 輝瑠 (2)
三本木農業高校
53:33.69中谷 翔 (3)
対馬 健斗 (3)
七戸 聖矢 (2)
今 和斗 (2)
五所川原農林高校
63:39.83神 陽登 (1)
清藤 勇太 (2)
外崎 幸星 (3)
齊藤 壮汰 (2)
弘前工業高校

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:28.80渋谷 寛也 (2)
野呂 啓都 (2)
澤田 翔空 (1)
丸山 剛 (2)
木造高校
23:30.17菊池 直樹 (2)
今 隼人 (2)
平山 樹 (1)
鈴木 裕大 (2)
青森高校
33:35.50荒木 駿成 (2)
當麻 晟基 (3)
上野 智輝 (3)
蛯名 一稀 (3)
三沢高校
43:38.40向井 都希 (2)
竹内 大翔 (2)
岩﨑 悠太 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
青森工業高校B
53:38.65後藤 雄一郎 (2)
高谷 健斗 (2)
尾張 楓真 (2)
若城 正太 (2)
弘前南高校
63:39.32盛 翔詠 (1)
米澤 龍星 (3)
渡辺 大翔 (2)
福士 翔太 (3)
青森大学
73:49.93三浦 壮平 (1)
佐藤 博史 (1)
田村 勇気 (1)
村田 晴哉 (2)
八戸工業高校

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:21.99大沢 地生 (3)
鈴木 龍亮 (2)
高屋 涼成 (1)
赤石 倭人 (3)
八戸学院大学
23:24.46佐々木 以心 (3)
松橋 力翔 (3)
三浦 京臣 (3)
對馬 丈一郎 (3)
弘前実業高校B
33:26.78木村 友樹 (1)
須藤 駿 (2)
石田 航 (6)
大谷 慎太郎 (6)
弘前大学医学部
43:34.26工藤 彰一郎 (3)
廣﨑 雄大 (3)
秋庭 涼之介 (2)
太田 漸 (3)
青森東高校B
53:37.40長尾 鎌登 (3)
村澤 龍一 (3)
白取 利矩 (3)
樋口 聖羅 (2)
弘前東高校
63:37.52田中 啓仁 (2)
松岡 輝和 (2)
堀川 大輔 (1)
石田 光 (2)
八戸高校
73:38.70畑中 常似 (1)
大澤 怜旺 (3)
工藤 耕 (1)
中野渡 旭 (2)
三本木高校

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.26 NGR赤石 倭人 (3)
鈴木 龍亮 (2)
下山 誉人 (3)
大沢 地生 (3)
八戸学院大学
23:20.62 NGR佐藤 風雅 (3)
松橋 力翔 (3)
佐々木 以心 (3)
三浦 京臣 (3)
弘前実業高校B
33:20.85佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
對馬 龍青 (2)
弘前実業高校
43:22.19三上 力哉 (2)
坂本 哲太 (2)
熊本 樹 (2)
嶋守 太一 (2)
大湊高校
53:24.85佐々木 亮輔 (1)
須藤 駿 (2)
石田 航 (6)
大谷 慎太郎 (6)
弘前大学医学部
63:30.29宮川 公誓 (3)
中村 渚人 (3)
畑中 琉空 (2)
眞砂 統 (3)
むつ工業高校
73:35.78野呂 啓都 (2)
丸山 剛 (2)
澤田 翔空 (1)
黒滝 大智 (2)
木造高校
83:44.49村上 太 (2)
工藤 琉司 (2)
齋藤 嵐丸 (1)
髙木 凌雅 (3)
弘前中央高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m03斎藤 翔太 (3)弘前実業高校
22m00金澤 蒼依 (1)弘前大学
31m94矢田部 翔吾 (2)八戸西高校
41m88佐々木 雄飛 (2)五所川原高校
51m88 F10増渕 竣 (3)田名部高校
61m85山下 大地 (3)名久井農業高校
71m80川守田 慶太郎 (3)福地中学校
81m75小山内 啓太 (1)弘前実業高校
81m75三上 柊哉 (1)五所川原農林高校
81m75笹森 陸人 (2)弘前実業高校
111m75 F10田中 紀圭ユナイテッドアスリートクラブ青森
NM山内 海央 (2)六ヶ所高校
NM山火 冬星 (2)むつ工業高校
NM木村 清夏 (1)弘前実業高校
NM山田 蒼士 (1)青森北高校
NM畑中 柾弥 (2)むつ工業高校
NM澁谷 凪 (1)五所川原高校
NM棟方 真人 (1)青森南高校
NM三浦 壮平 (1)八戸工業高校
NM村山 達 (1)八戸学院光星高校
NM成田 郁也 (2)弘前南高校
NM福士 拓斗 (1)弘前中央高校
NM中山 仁 (1)八戸工業高校
NM江良 碧斗 (1)五所川原工業高校
NM寺沢 蓮 (2)鰺ヶ沢高校
NM前田 大陸 (2)青森北高校
DNS新岡 廉也 (2)五所川原高校

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40熊本 樹 (2)大湊高校
23m90能登 勇馬 (1)大湊高校
33m90 F10高屋 涼成 (1)八戸学院大学
43m50山本 悠斗 (3)関根中学校
53m50 F10赤石 羅生 (3)六ヶ所高校
63m50 F10中村 祥瑛 (1)むつ工業高校
73m10齊藤 幸耀 (2)田名部高校
NM田中 健太郎 (2)八戸高校
NM米田 隼弥 (3)大平中学校
DNS四ツ谷 歩夢 (1)田名部高校
DNS菊池 奏志 (1)田名部高校
DNS髙橋 新太 (2)むつ工業高校

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m71 -1.2奥口 遥史 (3)八戸学院大学
26m47 -2.3神 眞翔 (1)青森北高校
36m44 -1.0河原 龍臣国際武道大学
46m15 -0.2間山 亜伊士 (2)弘前実業高校
56m14 -1.1長内 勇人 (2)弘前中央高校
66m12 -1.3外﨑 隼矢 (3)中里中学校
76m11 -0.3福田 楓真 (1)八戸西高校
86m09 -1.9藤田 涼雅 (2)弘前実業高校
96m00 -2.1向井 都希 (2)青森工業高校
NM芦田 晴斗 (2)弘前大学
NM小泉 拓也 (3)八戸西高校
NM平井 颯 (3)八戸第三中学校
NM佐瀬 智則 (3)弘前大学医学部陸上部
NM姉帯 巧希 (3)下田中学校
NM中田 雄太 (1)八戸工業高校
NM村上 遥人 (3)板柳中学校
NM小笠原 陸 (2)八戸北高校
NM鳴海 龍斗 (2)五所川原農林高校
NM坪 哉汰 (2)青森北高校
NM井上 叶夢 (3)青森工業高校
NM葛西 雄斗 (2)弘前南高校
NM小笠原 空我 (2)黒石高校
NM西村 蓮 (2)大湊高校
NM岡田 明大 (1)八戸高校
NM山本 颯稀 (1)田名部高校
NM杉田 凌馬 (1)青森西高校
NM佐々木 歩夢 (1)八戸西高校
NM西舘 昂志 (1)八戸東高校
NM栗林 太郎 (1)弘前実業高校
NM中山 仁 (1)八戸工業高校
NM遠藤 優斗 (1)青森南高校
NM鐘居 蒼 (1)八戸西高校
DNS大谷 蘭 (3)八戸学院野辺地西高校
DNS森内 愛妃 (1)弘前学院聖愛高校

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m68 -0.6佐藤 風雅 (3)弘前実業高校
26m53 -2.3當麻 晟基 (3)三沢高校
36m45 -0.9篠川 慶太 (3)弘前工業高校
46m23 -1.5若林 大河 (2)八戸西高校
56m10 -1.1宮崎 太樹 (2)八戸西高校
66m08 -0.7平塚 暁邦 (3)田名部高校
76m02 -2.1田澤 友大 (3)田名部高校
NM長島 祥太佐井陸上競技会
NM白取 利矩 (3)弘前東高校
NM三上 尊士 (3)青森南高校
NM三上 広翔 (1)弘前高校
NM佐野 凱春 (2)木造高校
NM三浦 聡真 (3)青森工業高校
NM米塚 孔喜 (2)五所川原商業高校
NM中澤 子龍 (3)横内中学校
NM岩谷 学 (2)五所川原農林高校
NM小泉 満希 (1)むつ工業高校
NM長牛 泰斗 (2)八戸工業高校
NM加藤 春 (3)中里中学校
NM中村 智行青森マスターズ陸上競技連盟
NM長崎 有優 (2)青森北高校
NM成田 郁也 (2)弘前南高校
NM尾崎 颯斗 (2)弘前中央高校
NM小田桐 愛斗 (2)柏木農業高校
NM村井 大和 (1)八戸高校
NM佐々木 正晴 (1)大間高校
NM田中 瑛斗 (1)東奥学園高校
NM浅坂 晟悟 (1)八戸西高校
NM工藤 蒼空 (1)青森北高校
NM福岡 羽天斗 (1)青森工業高校
NM平井 涼真 (1)弘前実業高校
NM佐藤 葵 (1)五所川原商業高校
DNS鈴木 拓馬 (5)弘前大学医学部陸上部
DNS蝦名 玖玲 (1)弘前高校

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m05 +0.8奥口 遥史 (3)八戸学院大学
26m79 +0.6佐藤 風雅 (3)弘前実業高校
36m78 +2.0篠川 慶太 (3)弘前工業高校
46m65 +0.3河原 龍臣国際武道大学
56m50 +1.1神 眞翔 (1)青森北高校
66m50 +0.8當麻 晟基 (3)三沢高校
76m46 +1.3若林 大河 (2)八戸西高校
86m39 +1.3間山 亜伊士 (2)弘前実業高校
96m26 +0.4外﨑 隼矢 (3)中里中学校
106m21 +2.2宮崎 太樹 (2)八戸西高校
115m60 +2.5福田 楓真 (1)八戸西高校
DNS長内 勇人 (2)弘前中央高校

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m05 +1.6田澤 友大 (3)田名部高校
213m94 +2.2成田 輝久 (2)八戸学院大学
313m35 +3.4熊本 樹 (2)大湊高校
413m31 +2.0小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
513m29 +0.3長内 勇人 (2)弘前中央高校
613m24 -0.1三上 堅也吉崎倶楽部
713m21 +2.9山岡 柊貴 (2)弘前工業高校
813m08 +2.7若林 大河 (2)八戸西高校
912m84 +2.2工藤 海翔 (2)青森北高校
1012m72 +2.5井上 叶夢 (3)青森工業高校
1112m70 +2.5間山 亜伊士 (2)弘前実業高校
1212m41 +1.5中野 颯太 (1)五所川原工業高校
1312m35 +1.6笹森 陸人 (2)弘前実業高校
1412m02 +2.0木村 清夏 (1)弘前実業高校
NM岩谷 学 (2)五所川原農林高校
NM岩﨑 悠太 (2)青森工業高校
NM福田 楓真 (1)八戸西高校
NM齊藤 喜一 (2)八戸東高校
NM佐々木 歩夢 (1)八戸西高校
NM齋藤 涼太有限会社LDHコーポレーション
NM高橋 大輝 (2)八戸西高校
NM三上 力哉 (2)大湊高校
NM對馬 勇斗仙台大学
DNS中村 智行青森マスターズ陸上競技連盟

 

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m40 NGR木幡 駿平 (1)大湊高校
212m64工藤 壱心 (1)弘前実業高校
312m54工藤 多加志 (1)弘前南高校
412m33小山 陽冬 (1)青森北高校
512m05小林 泰芯 (1)むつ工業高校
611m26谷地 穣太郎 (1)弘前高校
710m95本庄 優太 (1)弘前高校
810m84對馬 竜之介 (3)板柳中学校
910m31葛西 堅也 (3)黒石中学校
1010m26羽賀 兜斗 (2)明徳中学校
1110m07鳴海 新 (3)黒石中学校
129m75木村 裕喜 (2)明徳中学校
139m52泉 堅心 (1)大間高校
NM葛西 慶真 (3)板柳中学校
NM橋本 光生 (1)青森工業高校
NM磯沼 祐吾 (1)八戸北高校
NM杉山 大空 (1)大湊高校
NM川﨑 夢樹 (3)弘前第三中学校
NM髙橋 歩夢 (3)南浜中学校

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m07天間 一希 (3)青森東高校
213m12木幡 駿平 (1)大湊高校
312m40滝口 照英 (2)東奥学園高校
412m08葛西 駿 (2)弘前実業高校
512m05滝口 大仁 (3)東奥学園高校
611m38水谷 颯 (3)青森聾学校
711m13工藤 多加志 (1)弘前南高校
810m56長内 拓巳 (3)五所川原商業高校
910m53山田 翔太 (2)青森南高校
1010m45谷地 穣太郎 (1)弘前高校
1110m41逸見 堅悟 (2)八戸西高校
129m83千葉 晟真 (2)柏木農業高校
139m38山本 幸太郎 (2)田名部高校
149m32高橋 佑 (2)五所川原高校
NM橋本 光生 (1)青森工業高校
NM泉 堅心 (1)大間高校
NM濱登 千空 (1)八戸高校
NM戸草内 力矢 (1)八戸水産高校
NM柴田 陸 (2)野辺地高校
NM伊藤 諒晟 (2)木造高校
NM田中 大翔 (3)名久井農業高校
NM寺田 彪都 (2)五所川原工業高校
NM程熊 佑次 (2)八戸工業高校
NM中野 陽生 (3)六ヶ所高校
NM石澤 晴太郎 (2)弘前南高校
NM吉田 京維 (2)六ヶ所高校
DNS三上 颯大 (2)弘前高校

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m05工藤 翔黒石市陸上競技協会
213m79瀬川 康介 (2)八戸学院大学
312m54天間 一希 (3)青森東高校
411m45菊池 亮 (1)八戸学院大学
56m43藤田 真 (1)五所川原農林高校

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136m10滝口 大仁 (3)東奥学園高校
235m00山本 幸太郎 (2)田名部高校
333m48長内 拓巳 (3)五所川原商業高校
433m16小山 陽冬 (1)青森北高校
532m94後藤 天琉 (2)青森北高校
632m81吉岡 翔火 (2)黒石商業高校
731m44葛原 智気 (3)弘前工業高校
829m96芳田 大樹 (3)大湊高校
929m07本庄 優太 (1)弘前高校
1028m88齋藤 壱成 (2)青森北高校
1128m44工藤 広翔 (2)弘前工業高校
1227m28伊藤 諒晟 (2)木造高校
1327m15山田 修平 (2)青森商業高校
1427m03柴田 航希 (3)弘前工業高校
1526m95齋藤 遼大 (2)弘前工業高校
NM森 晃生 (3)青森工業高校
NM程熊 佑次 (2)八戸工業高校
NM高橋 佑 (2)五所川原高校
NM成田 晃大 (1)青森工業高校
NM平川 温人 (3)弘前工業高校
NM佐々木 創雲 (2)木造高校
NM眞島 虎鉄 (2)青森工業高校
NM中野 陽生 (3)六ヶ所高校
NM神 光 (3)青森商業高校
NM山﨑 和郁 (2)弘前中央高校
NM森 寛太 (3)青森工業高校
NM滝口 照英 (2)東奥学園高校
DNS清野 翔也 (1)五所川原商業高校
DNS木村 剛 (1)五所川原商業高校
DNS三上 颯大 (2)弘前高校

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m62川端 良介八戸工業高等専門学校教員
237m30菊池 亮 (1)八戸学院大学
333m22山本 幸太郎 (2)田名部高校
431m99工藤 翔黒石市陸上競技協会
528m88山本 貴幸下北広域消防
625m91柴田 航希 (3)弘前工業高校
725m33工藤 広翔 (2)弘前工業高校
824m07齋藤 遼大 (2)弘前工業高校
923m84眞島 虎鉄 (2)青森工業高校
1020m28成田 晃大 (1)青森工業高校

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m93芳田 大樹 (3)大湊高校
246m84大森 寛太 (2)大湊高校
340m56吉岡 翔火 (2)黒石商業高校
436m08寺田 彪都 (2)五所川原工業高校
534m86千葉 晟真 (2)柏木農業高校
631m23工藤 壱心 (1)弘前実業高校
730m98塩谷 竜陽 (3)東奥学園高校
828m49後藤 天琉 (2)青森北高校
928m43齋藤 壱成 (2)青森北高校
1023m90坂田 隼 (1)柏木農業高校
1123m12小山 陽冬 (1)青森北高校
1223m02三浦 大樹 (1)木造高校

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m08工藤 翔黒石市陸上競技協会
246m72芳田 大樹 (3)大湊高校
337m60大森 寛太 (2)大湊高校

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
161m28谷本 元太郎ATクラブ
254m89今 悠人ATクラブ
352m22棟方 智海 (2)八戸学院大学
451m17岩﨑 夢飛 (3)弘前実業高校
550m73葛原 智気 (3)弘前工業高校
648m32千葉 尚也 (3)青森商業高校
748m22滝口 大仁 (3)東奥学園高校
848m13坂田 陽 (1)弘前実業高校
946m91白取 利矩 (3)弘前東高校
1045m53佐々木 悠貴 (3)中里高校
1144m93斎藤 剛志 (3)五所川原商業高校
1244m76平川 温人 (3)弘前工業高校
1344m46石澤 晴太郎 (2)弘前南高校
1442m82葛西 駿 (2)弘前実業高校
1542m57古川 塁 (3)弘前学院聖愛高校
1642m22中平 新汰 (3)三本木高校
1742m00蝦名 恒斉 (3)青森商業高校
1840m94赤石 瑠生 (3)六ヶ所高校
1940m78越谷 一檎 (1)弘前学院聖愛高校
2040m44水谷 颯 (3)青森聾学校
安斉 周吾 (2)三沢高校
加藤 悠士 (1)野辺地高校
今 玲二 (3)青森工業高校
小又 皇晴 (2)野辺地高校
三上 真都 (2)弘前工業高校
清野 翔也 (1)五所川原商業高校
小川 健汰 (1)野辺地高校
和井内 颯汰 (2)青森商業高校
木村 剛 (1)五所川原商業高校
菅原 大和 (1)野辺地高校
青木 大夢 (1)青森北高校
太田 蘭冬 (3)五所川原商業高校
山田 修平 (2)青森商業高校
柴田 陸 (2)野辺地高校
野上 流聖 (3)中里高校
長内 拓巳 (3)五所川原商業高校
高橋 陸 (3)名久井農業高校
佐々木 創雲 (2)木造高校
田中 怜 (3)三沢商業高校
根市 幸誠 (2)八戸西高校
相馬 海吏 (2)柏木農業高校
黒田 玲次 (2)青森工業高校
逸見 堅悟 (2)八戸西高校
NM櫻田 公平TEAM THE TRACK
相馬 健人 (3)青森工業高校
和田 慧 (3)青森工業高校
DNS泉田 晃輝 (1)八戸北高校
DNS太田 涼介 (2)五所川原高校
DNS川越 也月 (1)青森工業高校
DNS山田 和葵 (1)野辺地高校
DNS工藤 璃桜仙台大学

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.25太田 陽菜 (3)青森北高校
213.32櫻井 夏美 (1)八戸学院大学
313.46千田 恵利佳 (2)弘前実業高校
413.96高橋 朱莉 (1)八戸東高校
514.33鈴木 和咲 (2)中里中学校
615.34乙部 七海東北中学校
DNS東 芙多葉 (2)大湊高校
DNS竹内 友李 (2)三沢高校

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.64髙橋 亜衣香 (2)青森北高校
214.53門前 碧 (1)八戸西高校
314.96三国 心 (1)むつ工業高校
415.37三上 真優 (2)弘前南高校
DNS葛西 乃愛 (1)黒石高校
DNS三上 音羽 (3)中里中学校
DNS林 紗矢佳 (2)七戸高校
DNS佐藤 千華 (1)鰺ヶ沢高校

女子 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
112.88大道 楽 (2)大湊高校
213.03市川 優衣 (1)三本木高校
313.77前川 美空 (3)平賀西中学校
413.77田中 亜美 (2)八戸北高校
514.25中谷 美友 (3)青森南高校
614.83對馬 璃々子 (1)弘前学院聖愛高校
717.46湯澤 茉陽東北中学校
DNS古川 郁子 (2)中里中学校

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.99小田桐 陽菜 (3)弘前実業高校
213.62坂田 一華 (2)中里中学校
313.90五十嵐 巴那 (1)八戸高校
414.10笹木 梨央 (1)青森東高校
514.26笹森 比呂子青森マスターズ陸上競技連盟
DNS村上 英里菜 (1)黒石高校
DNS松本 菜夏 (1)田名部高校
DNS菊地 璃桜 (1)三本木農業高校

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.83丸山 瀬奈 (3)八戸学院大学
213.58太田 優那 (1)木造高校
313.81下山 綾音 (2)弘前工業高校
413.94伊藤 莉那 (2)青森東高校
514.01大江 永遠 (1)八戸学院光星高校
614.76松田 楓 (2)五所川原商業高校
DNS下山 杏夢 (2)三沢高校

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.89佐々木 瞳 (2)青森東高校
213.11廣﨑 陽菜 (1)東奥学園高校
313.49長内 彩那 (2)弘前実業高校
414.12白川 莉桜 (1)木造高校
514.47前田 莉子 (1)青森商業高校
614.74北川 瑠那 (1)五所川原工業高校
715.71赤石 徠翠 (1)中里中学校
DNS在家 華 (2)八戸西高校

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.08藤﨑 琴梨 (3)五所川原工業高校
213.33中嶋 璃果 (2)平賀西中学校
313.50加藤 舞美 (1)東奥学園高校
413.69奧谷 心美 (3)八戸第三中学校
514.09白戸 陽渚 (2)田名部高校
614.26三上 侑里 (1)弘前南高校
714.31櫻庭 のえる (1)青森商業高校
DNS米田 咲希 (1)六戸高校

女子 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
113.42石澤 由希石澤陸上塾
213.80中村 圭希 (3)青森中央高校
313.84畑中 羅乃 (1)大湊高校
414.49中畑 萌乃 (1)中里中学校
514.89小泉 早紀 (1)八戸西高校
615.27貴田 心優 (1)東奥義塾高校
715.45松田 明依 (2)六戸高校
DNS西塚 愛 (2)三戸高校

女子 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
113.20工藤 綸 (2)八戸学院大学
213.36小笠原 麗亜 (2)弘前実業高校
313.83甲地 由樹 (2)青森東高校
414.12横町 さつき (2)八戸学院光星高校
514.54田中 穂摘 (1)三沢高校
614.68齊藤 伊織 (2)五所川原高校
715.08中村 恭皐 (1)青森中央高校

女子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
113.06佐々木 結菜 (2)大湊高校
213.86佐藤 佳奈 (3)弘前大学
313.92奈良 真璃 (2)青森北高校
413.92五十嵐 友綾 (1)弘前中央高校
514.03木村 未悠 (2)青森中央高校
614.51加藤 心春 (1)中里中学校
715.06金澤 夏羽 (1)三沢高校

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
112.56工藤 千佳甲南大学
213.13齊藤 一愛 (1)大湊高校
313.56葛西 玲 (2)五所川原工業高校
414.00松林 莉子 (3)三沢第一中学校
514.23山田 藍香 (2)田名部高校
615.03小林 夏歩 (1)青森中央高校
DNS福田 ひな桜 (2)弘前南高校
DNS佐藤 未悠 (1)八戸高校

女子 100m 予選12組(+0.4)

順位記録選手所属
112.83三國 花琳 (1)弘前実業高校
213.13野呂 彩葉 (3)五所川原第一中学校
313.20山上 日登美 (3)青森大学
413.52櫛引 柚花 (1)青森高校
513.92中畑 柚乃 (2)木造高校
613.94松橋 璃音 (2)五所川原工業高校
714.74植根 瑞貴 (1)弘前南高校
815.01石久保 凜 (1)三沢高校

女子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
113.22竹井 弓月 (4)弘前大学医学部陸上部
213.42新岡 望愛 (1)弘前実業高校
313.64中畑 里穂 (3)中里中学校
413.68山谷 莉乃 (3)弘前第三中学校
514.60平山 和 (2)五所川原高校
615.28徳田 流星愛 (1)五所川原商業高校
715.53石田 萌々 (1)青森工業高校
DNS山本 娃綾 (1)三沢高校

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.19太田 陽菜 (3)青森北高校
212.50工藤 千佳甲南大学
312.60髙橋 亜衣香 (2)青森北高校
412.71丸山 瀬奈 (3)八戸学院大学
512.74三國 花琳 (1)弘前実業高校
612.75佐々木 瞳 (2)青森東高校
712.85大道 楽 (2)大湊高校
812.87小田桐 陽菜 (3)弘前実業高校

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
127.58藤﨑 琴梨 (3)五所川原工業高校
228.60伊藤 莉那 (2)青森東高校
328.83松館 百花 (3)三沢高校
429.81山口 真依 (1)弘前実業高校
529.83植根 瑞貴 (1)弘前南高校
631.22小林 夏歩 (1)青森中央高校
732.77石田 萌々 (1)青森工業高校
DNS道地 来阿 (2)八戸西高校

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.85小田桐 陽菜 (3)弘前実業高校
227.09佐々木 結菜 (2)大湊高校
328.51奈良 真璃 (2)青森北高校
428.93木村 未悠 (2)青森中央高校
530.48清野 未南 (1)弘前学院聖愛高校
630.77前田 莉子 (1)青森商業高校
DNS米田 華純東北中学校
DNS小田島 憂樹菜 (1)八戸学院光星高校

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.30大道 楽 (2)大湊高校
227.70新岡 望愛 (1)弘前実業高校
328.80松橋 璃音 (2)五所川原工業高校
428.86笹木 梨央 (1)青森東高校
529.07河野 咲良 (1)八戸西高校
632.02田村 直 (2)弘前学院聖愛高校
DNS小田 菜那子 (2)三沢高校

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
126.12髙橋 亜衣香 (2)青森北高校
228.29小野 美羽 (1)弘前実業高校
328.71中畑 柚乃 (2)木造高校
428.86山谷 莉乃 (3)弘前第三中学校
529.15石黒 里紗 (2)八戸西高校
631.19金澤 夏羽 (1)三沢高校
DNS森本 彩乃 (1)三戸高校

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
126.15平木 陽 (1)青森山田高校
226.61工藤 千佳甲南大学
328.30鶴ヶ﨑 愛羅 (2)三沢高校
429.09須藤 笑実 (2)弘前実業高校
530.73三上 真優 (2)弘前南高校
DNS成田 妃那 (3)木造高校
DNS在家 華 (2)八戸西高校

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
125.72太田 陽菜 (3)青森北高校
227.34竹井 弓月 (4)弘前大学医学部陸上部
328.01山本 娃綾 (1)三沢高校
428.08葛西 玲 (2)五所川原工業高校
528.74大江 永遠 (1)八戸学院光星高校
628.95千葉 彩翔 (1)弘前実業高校
733.40縄田 楓 (3)七戸高校

女子 200m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
126.32丸山 瀬奈 (3)八戸学院大学
226.78工藤 愛香 (2)弘前高校
327.97中村 圭希 (3)青森中央高校
428.74千葉 虹実 (1)弘前実業高校
528.80工藤 彩由佳 (2)木造高校
629.87門前 碧 (1)八戸西高校
730.47北川 瑠那 (1)五所川原工業高校
831.21近藤 気唯 (1)野辺地高校

女子 200m 予選8組(0.0)

順位記録選手所属
126.83工藤 加奈 (2)木造高校
227.78加藤 心美 (2)弘前実業高校
327.96工藤 綸 (2)八戸学院大学
428.00加藤 舞美 (1)東奥学園高校
528.48田中 亜美 (2)八戸北高校
629.84櫻庭 のえる (1)青森商業高校
729.93田中 穂摘 (1)三沢高校
DNS平山 和 (2)五所川原高校

女子 200m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
127.33佐々木 実花 (2)平賀西中学校
228.62舘岡 眞子 (2)大湊高校
328.85甲地 由樹 (2)青森東高校
429.66下山 杏夢 (2)三沢高校
530.90中村 恭皐 (1)青森中央高校
631.12山田 美杏 (1)八戸東高校
DNS土岐 穂乃花 (2)弘前高校

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.36太田 陽菜 (3)青森北高校
225.98髙橋 亜衣香 (2)青森北高校
326.03平木 陽 (1)青森山田高校
426.10大道 楽 (2)大湊高校
526.12丸山 瀬奈 (3)八戸学院大学
626.43工藤 千佳甲南大学
726.52工藤 愛香 (2)弘前高校
826.78工藤 加奈 (2)木造高校

 

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位記録選手所属
144.52佐々木 穂乃加 (3)東奥学園高校
244.54安田 幸恵 (1)弘前実業高校
344.60藤﨑 琴梨 (3)五所川原工業高校
445.86福田 ひな桜 (2)弘前南高校
547.07齊藤 伊織 (2)五所川原高校
647.56田中 穂摘 (1)三沢高校
749.46田中 菜那 (2)八戸西高校

女子 300m 予選2組

順位記録選手所属
141.43平木 陽 (1)青森山田高校
242.90東 芙多葉 (2)大湊高校
344.24竹井 弓月 (4)弘前大学医学部陸上部
445.17山本 娃綾 (1)三沢高校
546.33伊藤 莉那 (2)青森東高校
646.83下山 美音 (3)弘前第三中学校
DNS三上 雛 (1)青森高校
DNS千田 恵利佳 (2)弘前実業高校

女子 300m 予選3組

順位記録選手所属
141.78大道 楽 (2)大湊高校
243.14松田 瑠佳 (4)八戸学院大学
343.47柴田 桃子 (2)八戸西高校
444.20加藤 心美 (2)弘前実業高校
545.28小野 美羽 (1)弘前実業高校
646.58山谷 莉乃 (3)弘前第三中学校
746.95高橋 朱莉 (1)八戸東高校
DNS佐々木 瞳 (2)青森東高校

女子 300m 予選4組

順位記録選手所属
143.17菅原 璃々花 (2)八戸学院大学
244.98葛西 玲 (2)五所川原工業高校
345.36中村 圭希 (3)青森中央高校
445.86山田 万紘 (1)大湊高校
546.28千葉 虹実 (1)弘前実業高校
646.62須藤 笑実 (2)弘前実業高校
746.97楢舘 遥 (1)三本木高校
DNS小田島 憂樹菜 (1)八戸学院光星高校

女子 300m 予選5組

順位記録選手所属
143.38佐々木 結菜 (2)大湊高校
245.46関 杏奈 (2)青森東高校
347.22小田 菜那子 (2)三沢高校
447.89山口 真依 (1)弘前実業高校
549.98北川 瑠那 (1)五所川原工業高校
651.02佐藤 園和 (1)青森高校
DNS長内 彩那 (2)弘前実業高校
DNS道地 来阿 (2)八戸西高校

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
141.25大道 楽 (2)大湊高校
241.40平木 陽 (1)青森山田高校
342.66東 芙多葉 (2)大湊高校
443.03佐々木 結菜 (2)大湊高校
543.04菅原 璃々花 (2)八戸学院大学
643.51松田 瑠佳 (4)八戸学院大学
743.61柴田 桃子 (2)八戸西高校
844.79加藤 心美 (2)弘前実業高校

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.46東 芙多葉 (2)大湊高校
21:03.48葛西 玲 (2)五所川原工業高校
31:04.14瀧本 星夏 (1)青森北高校
41:04.70河野 咲良 (1)八戸西高校
51:05.13梅村 璃歌 (3)三沢高校
61:05.79石澤 樹佳 (2)弘前高校
71:07.82小野 七海 (1)木造高校

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.97佐藤 明依 (2)弘前実業高校
21:02.07坂田 一華 (2)中里中学校
31:06.70下山 美音 (3)弘前第三中学校
41:07.95髙橋 知花 (2)青森北高校
DNS松田 瑠佳 (4)八戸学院大学
DNS道地 来阿 (2)八戸西高校
DNS小田 菜那子 (2)三沢高校

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.51小野沢 涼音 (2)青森東高校
21:02.73笠井 七? (2)青森北高校
31:03.80山田 万紘 (1)大湊高校
41:06.34鶴ヶ﨑 愛羅 (2)三沢高校
51:11.76矢部 鈴佳 (2)野辺地高校
DNS成田 妃那 (3)木造高校
DNS土岐 穂乃花 (2)弘前高校
DNS山田 美杏 (1)八戸東高校

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.82柴田 桃子 (2)八戸西高校
21:03.08髙橋 南汐 (2)木造中学校
31:03.49工藤 愛香 (2)弘前高校
41:03.88秋田 有里奈 (2)青森北高校
51:07.18松館 百花 (3)三沢高校
61:07.34尾﨑 さら (1)八戸北高校
71:12.90北川 瑠那 (1)五所川原工業高校

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.57三上 雛 (1)青森高校
21:02.97小野沢 彩音 (2)青森東高校
31:03.44湯瀬 水晶 (3)三沢高校
41:03.96舘岡 眞子 (2)大湊高校
51:06.85工藤 いろは (3)三沢高校
61:07.97楢舘 遥 (1)三本木高校
71:11.19門前 碧 (1)八戸西高校
DNS森越 裕 (3)八戸学院大学

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.42東 芙多葉 (2)大湊高校
21:00.87佐藤 明依 (2)弘前実業高校
31:01.38柴田 桃子 (2)八戸西高校
41:01.69坂田 一華 (2)中里中学校
51:02.36小野沢 彩音 (2)青森東高校
61:02.57三上 雛 (1)青森高校
71:02.68笠井 七海 (2)青森北高校
81:02.97小野沢 涼音 (2)青森東高校

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.49小野沢 彩音 (2)青森東高校
22:27.88原子 みすず (2)弘前実業高校
32:28.68佐藤 真維 (1)五所川原商業高校
42:29.12梅村 乙可 (3)青森南高校
52:29.59山田 莉子 (2)大湊高校
62:29.94金崎 葵咲 (1)青森山田高校
72:32.16藤井 結子 (2)黒石商業高校
82:35.11秋田 有里奈 (2)青森北高校
92:36.88坪 結芽香 (1)八戸西高校
102:38.55川下 己愛 (2)青森高校
112:42.76中山 はる (1)三沢高校
122:57.16木村 日和 (3)青森大学
133:03.88五十嵐 梨乃 (2)青森大学

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.24小野沢 涼音 (2)青森東高校
22:24.71石岡 愛紗 (3)五所川原工業高校
32:28.90三上 希望海 (2)青森山田高校
42:29.86苫米地 美咲 (1)三沢高校
52:33.21笹森 小夏 (2)大平中学校
62:35.99石岡 葉久 (1)弘前実業高校
72:36.68髙橋 知花 (2)青森北高校
82:37.54伊藤 千紘 (1)弘前高校
92:38.11四戸 杏奈 (1)八戸西高校
102:41.92松田 果南葉 (2)八戸北高校
112:47.89寺田 有里 (3)青森大学
123:14.69浜田 亜優東北中学校
DNS木部 夢彩 (1)青森山田高校

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.63吉原 莉胡 (1)青森山田高校
22:27.25三橋 実侑 (3)青森北高校
32:27.76桑原 李璃 (1)八戸高校
42:29.43外崎 未菜 (1)五所川原工業高校
52:36.41葛原 楓加 (1)弘前南高校
62:37.44宇梶 有佳里 (3)弘前大学医学部陸上部
72:44.06中村 結奈 (2)大湊高校
82:58.10安達 愛凜 (1)八戸工業高校
DNS力石 莉緒 (3)青森山田高校
DNS時村 明希 (2)八戸西高校
DNS古川 凛夏 (1)黒石高校
DNS山田 梨央 (1)弘前実業高校

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.20神 陽菜乃 (2)弘前実業高校
22:31.16瀧本 星夏 (1)青森北高校
32:31.60梅村 璃歌 (3)三沢高校
42:41.41前山 優花 (4)青森保健大
52:46.26矢部 鈴佳 (2)野辺地高校
62:48.03洞内 那美 (2)青森大学
72:50.41工藤 星水 (2)弘前中央高校
82:55.68苅敷山 真美 (1)八戸西高校
DNS小笠原 虹葵 (1)青森南高校
DNS石久保 彩佳 (3)青森山田高校
DNS田中 心晴 (2)弘前南高校
DNS小野 希乃佳 (1)田名部高校
DNS木村 彩華 (1)黒石高校

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.01小野沢 彩音 (2)青森東高校
22:22.40小野沢 涼音 (2)青森東高校
32:25.69吉原 莉胡 (1)青森山田高校
42:26.84石岡 愛紗 (3)五所川原工業高校
52:27.84桑原 李璃 (1)八戸高校
62:28.36三橋 実侑 (3)青森北高校
72:34.52佐藤 真維 (1)五所川原商業高校
DQ T3原子 みすず (2)弘前実業高校

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.64多勢 光 (3)青森山田高校
24:49.29對馬 千紘 (1)青森山田高校
34:57.63田中 愛友里 (3)川内中学校
45:03.86沼田 音緒東北中学校
55:09.11石岡 愛紗 (3)五所川原工業高校
65:11.35苫米地 美咲 (1)三沢高校
75:13.40山本 光莉 (3)七百中学校
85:13.53山田 未優 (2)弘前実業高校
95:23.49葛原 楓加 (1)弘前南高校
105:24.43小松 杏衣六ヶ所村スポーツ協会
115:27.03四戸 杏奈 (1)八戸西高校
125:31.02工藤 雪和 (2)野辺地高校
135:41.67黒木 あおい (2)弘前学院聖愛高校
145:53.24祐川 花菜 (3)大湊高校
156:16.03出口 鈴葉 (1)八戸高校
DNS木村 彩華 (1)黒石高校

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.31種澤 ひまり (1)相馬中学校
25:03.32今 絵里南 (1)青森山田高校
35:05.23佐々木 萌那 (3)青森山田高校
45:06.77山田 莉子 (2)大湊高校
55:08.03金崎 葵咲 (1)青森山田高校
65:16.91長尾 朱梨 (3)弘前実業高校
75:19.24前山 優花 (4)青森保健大
85:20.13外崎 未菜 (1)五所川原工業高校
95:32.64梅森 紗菜 (2)大平中学校
105:43.28田中 萌恵 (1)弘前中央高校
115:48.03中山 はる (1)三沢高校
126:25.80栁谷 渚沙 (2)是川中学校
DNS力石 莉緒 (3)青森山田高校
DNS品田 悠陽 (2)田名部高校
DNS田中 心晴 (2)弘前南高校
DNS木部 夢彩 (1)青森山田高校

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:56.11寺嶋 心優 (2)大平中学校
24:59.14杉山 咲愛 (2)青森山田高校
35:00.90津川 真生 (3)青森山田高校
45:02.06吉原 莉胡 (1)青森山田高校
55:03.71佐々木 奈菜 (3)八戸学院光星高校
65:07.84大島 梨理香 (2)弘前大学
75:13.33藤井 結子 (2)黒石商業高校
85:21.27坂上 悠芽 (2)堀口中学校
95:28.70伊藤 千紘 (1)弘前高校
105:29.93中村 結奈 (2)大湊高校
115:31.47大場 妃愛 (1)東奥義塾高校
125:34.80石上 陽菜 (2)是川中学校
135:50.15清水 彩心 (1)大間高校
146:01.54七戸 優香 (3)木造高校深浦校舎
156:01.62安達 愛凜 (1)八戸工業高校
166:02.73苅敷山 真美 (1)八戸西高校

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:45.41伊藤 瑠音 (2)青森山田高校
25:07.38三上 希望海 (2)青森山田高校
35:10.51神 陽菜乃 (2)弘前実業高校
45:13.81對馬 万歩 (2)津軽中学校
55:19.12今 杏樹 (3)相馬中学校
65:22.18佐藤 彩衣 (1)弘前中央高校
75:27.34笹森 小夏 (2)大平中学校
85:29.02宇梶 有佳里 (3)弘前大学医学部陸上部
95:29.89宮崎 里菜 (1)三本木高校
105:31.63宮川 唯 (3)弘前学院聖愛中学校
115:34.48坪 結芽香 (1)八戸西高校
126:01.75坂本 葵 (1)八戸高校
136:18.26鈴木 彩絵 (1)横内中学校
DNS石久保 彩佳 (3)青森山田高校
DNS古川 凛夏 (1)黒石高校

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.45伊藤 瑠音 (2)青森山田高校
24:37.08今 絵里南 (1)青森山田高校
34:41.71多勢 光 (3)青森山田高校
44:42.96佐々木 萌那 (3)青森山田高校
54:46.82寺嶋 心優 (2)大平中学校
64:47.74對馬 千紘 (1)青森山田高校
74:54.30田中 愛友里 (3)川内中学校
84:55.79杉山 咲愛 (2)青森山田高校
94:57.84吉原 莉胡 (1)青森山田高校
105:00.38津川 真生 (3)青森山田高校
115:00.74沼田 音緒東北中学校
125:02.11佐々木 奈菜 (3)八戸学院光星高校
135:02.76大島 梨理香 (2)弘前大学
145:03.91金崎 葵咲 (1)青森山田高校
155:07.47三上 希望海 (2)青森山田高校
165:10.60種澤 ひまり (1)相馬中学校
175:14.75神 陽菜乃 (2)弘前実業高校
185:17.36山田 莉子 (2)大湊高校

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:41.63 NGR伊藤 瑠音 (2)青森山田高校
29:58.05多勢 光 (3)青森山田高校
310:03.66佐々木 萌那 (3)青森山田高校
410:09.56今 絵里南 (1)青森山田高校
510:16.45對馬 千紘 (1)青森山田高校
610:18.35寺嶋 心優 (2)大平中学校
710:20.04杉山 咲愛 (2)青森山田高校
810:35.53田中 愛友里 (3)川内中学校
910:42.74三上 爽子 (5)弘前大学
1010:46.23大島 梨理香 (2)弘前大学
1110:49.76佐々木 奈菜 (3)八戸学院光星高校
1210:55.28津川 真生 (3)青森山田高校
1311:02.28長尾 朱梨 (3)弘前実業高校
1411:03.66村本 友花 (2)八戸学院光星高校
1511:10.17山田 未優 (2)弘前実業高校
1611:15.10山本 光莉 (3)七百中学校
1711:42.84前山 優花 (4)青森保健大
1811:44.10工藤 雪和 (2)野辺地高校
1911:51.46橋本 裕美HNYGD
2012:14.18種澤 ひまり (1)相馬中学校
2112:49.29祐川 花菜 (3)大湊高校
2213:01.81七戸 優香 (3)木造高校深浦校舎
DNS下斗米 愛望青森5連隊
DNS小松 杏衣六ヶ所村スポーツ協会

 

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.77 NGR市川 優衣 (1)三本木高校
216.36 NGR梅内 瑞季 (1)八戸西高校
317.28渡邊 もわ (1)青森東高校
417.61舘下 陽奈乃 (3)平賀西中学校
517.62石久保 凜 (1)三沢高校
617.64村元 小翔香 (3)堀口中学校
717.77千葉 彩翔 (1)弘前実業高校
820.95北村 あやめ (1)八戸北高校

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.50山形 瑞穂 (3)弘前学院聖愛高校
216.61石澤 樹佳 (2)弘前高校
316.65小髙 理沙子 (2)弘前大学医学部陸上部
416.98日向 陽菜 (3)青森山田高校
518.22林 紗矢佳 (2)七戸高校
618.44横町 さつき (2)八戸学院光星高校
719.51石上 藍 (2)八戸高校

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.39白銀 柚希 (2)八戸学院大学
216.85石渡 陽奈乃 (1)八戸高校
317.23齋藤 ほの香 (3)大湊高校
417.42古村 希波 (2)弘前実業高校
518.41照井 緋奈乃 (4)弘前大学医学部陸上部
618.55齊藤 由寿香 (2)八戸東高校
718.70木村 優伽 (2)八戸西高校
DNS大橋 怜奈 (2)八戸北高校

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.47白銀 柚希 (2)八戸学院大学
216.21石澤 樹佳 (2)弘前高校
316.43山形 瑞穂 (3)弘前学院聖愛高校
416.93日向 陽菜 (3)青森山田高校
516.96小髙 理沙子 (2)弘前大学医学部陸上部
617.15石渡 陽奈乃 (1)八戸高校
717.17齋藤 ほの香 (3)大湊高校
817.53古村 希波 (2)弘前実業高校

 

女子ジュニア 300mH(0.762m) 決勝

女子ジュニア 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
148.93中村 アリサ (3)東奥学園高校
249.69日向 陽菜 (3)青森山田高校
349.91葛西 ひらり (1)弘前実業高校
450.61佐々木 遼佳 (2)青森山田高校
551.79山形 瑞穂 (3)弘前学院聖愛高校
654.48佐々木 穂乃加 (3)東奥学園高校
758.82古村 希波 (2)弘前実業高校
DNS金澤 唯愛 (1)東奥学園高校

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.06寺本 光里大東文化大学
21:09.27笠井 七海 (2)青森北高校
31:11.57佐々木 遼佳 (2)青森山田高校
41:12.19小山田 知広 (3)三本木高校
51:13.68工藤 いろは (3)三沢高校
61:14.98梅内 瑞季 (1)八戸西高校
DNS金澤 唯愛 (1)東奥学園高校

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.30白銀 柚希 (2)八戸学院大学
21:09.84湯瀬 水晶 (3)三沢高校
31:12.26中村 アリサ (3)東奥学園高校
41:15.06葛西 ひらり (1)弘前実業高校
51:16.01齊藤 由寿香 (2)八戸東高校
61:16.95木村 優伽 (2)八戸西高校

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.46寺本 光里大東文化大学
21:05.66白銀 柚希 (2)八戸学院大学
31:07.47笠井 七海 (2)青森北高校
41:09.19湯瀬 水晶 (3)三沢高校
51:10.10中村 アリサ (3)東奥学園高校
61:10.37佐々木 遼佳 (2)青森山田高校
71:11.27工藤 いろは (3)三沢高校
81:12.88小山田 知広 (3)三本木高校

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
112:37.09沼田 鈴蘭 (3)八戸学院光星高校
213:24.67黒木 あおい (2)弘前学院聖愛高校
314:42.34下山 美音 (3)弘前第三中学校

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:46.03成田 桃音 (3)青森山田高校
228:05.33早坂 知花 (3)三沢高校
329:20.09相沢 美月 (3)弘前大学医学部陸上部
429:40.80坂井 陽 (2)三本木高校
530:39.20田中 葵 (2)三沢高校
636:06.00長嶺 愛里 (1)三本木高校
736:06.47堀井 瑞希 (1)三本木高校
DNSタットル エミリー心 (2)青森山田高校

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.36長内 彩那 (2)
千田 恵利佳 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業高校
251.44甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校
351.47太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
453.58鈴木 和咲 (2)
坂田 一華 (2)
加藤 心春 (1)
中畑 里穂 (3)
中里中学校
555.47齋藤 ほの香 (3)
祐川 花菜 (3)
石森 杏 (3)
杉野 美咲 (3)
大湊高校B
656.25石上 藍 (2)
松森 咲良 (2)
石渡 陽奈乃 (1)
五十嵐 巴那 (1)
八戸高校

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.71佐々木 穂乃加 (3)
中村 アリサ (3)
廣﨑 陽菜 (1)
加藤 舞美 (1)
東奥学園高校
251.73奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
飯田 真心 (2)
青森北高校
353.06田中 穂摘 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
下山 杏夢 (2)
山本 娃綾 (1)
三沢高校B
453.34梅内 瑞季 (1)
柴田 桃子 (2)
石黒 里紗 (2)
木村 優伽 (2)
八戸西高校
554.65古村 雪貴 (3)
水木 杏南 (3)
安田 里光 (3)
三浦 凜 (3)
弘前第一中学校
DNS


浦町中学校

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.39齊藤 一愛 (1)
佐々木 結菜 (2)
畑中 羅乃 (1)
大道 楽 (2)
大湊高校
251.31佐藤 美蘭 (2)
佐々木 遼佳 (2)
日向 陽菜 (3)
平木 陽 (1)
青森山田高校
352.42工藤 いろは (3)
梅村 璃歌 (3)
湯瀬 水晶 (3)
松館 百花 (3)
三沢高校
DNS


弘前高校
DNS


青森高校
DNS


弘前第三中学校

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.14櫻井 夏美 (1)
丸山 瀬奈 (3)
工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
八戸学院大学
252.40前川 美空 (3)
中嶋 璃果 (2)
舘下 陽奈乃 (3)
佐々木 実花 (2)
平賀西中学校
353.71松橋 璃音 (2)
藤﨑 琴梨 (3)
葛西 玲 (2)
北川 瑠那 (1)
五所川原工業高校
453.92楢舘 遥 (1)
市川 優衣 (1)
川上 陽向 (1)
小山田 知広 (3)
三本木高校
554.56市川 颯希 (2)
尾﨑 さら (1)
田中 亜美 (2)
佐藤 心愛 (1)
八戸北高校
655.98清野 未南 (1)
對馬 美紗紀 (1)
山形 瑞穂 (3)
對馬 璃々子 (1)
弘前学院聖愛高校
756.22中村 恭皐 (1)
小林 夏歩 (1)
木村 未悠 (2)
中村 圭希 (3)
青森中央高校

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.80長内 彩那 (2)
千田 恵利佳 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業高校
249.84櫻井 夏美 (1)
丸山 瀬奈 (3)
工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
八戸学院大学
350.86甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校
451.05太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
551.23奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
飯田 真心 (2)
青森北高校
651.23佐々木 穂乃加 (3)
中村 アリサ (3)
廣﨑 陽菜 (1)
加藤 舞美 (1)
東奥学園高校
751.62佐藤 美蘭 (2)
佐々木 遼佳 (2)
日向 陽菜 (3)
平木 陽 (1)
青森山田高校
DNS


大湊高校

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:03.12佐々木 結菜 (2)
東 芙多葉 (2)
山田 万紘 (1)
大道 楽 (2)
大湊高校
24:10.27小野沢 彩音 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校
34:10.72工藤 いろは (3)
湯瀬 水晶 (3)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
梅村 璃歌 (3)
三沢高校
44:14.35葛西 玲 (2)
藤﨑 琴梨 (3)
石岡 愛紗 (3)
外崎 未菜 (1)
五所川原工業高校
54:23.75河野 咲良 (1)
梅内 瑞季 (1)
坪 結芽香 (1)
門前 碧 (1)
八戸西高校B
64:35.86山形 瑞穂 (3)
黒木 あおい (2)
對馬 璃々子 (1)
清野 未南 (1)
弘前学院聖愛高校

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:04.02工藤 綸 (2)
菅原 璃々花 (2)
丸山 瀬奈 (3)
松田 瑠佳 (4)
八戸学院大学
24:07.19髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
瀧本 星夏 (1)
秋田 有里奈 (2)
青森北高校
34:13.90加藤 心美 (2)
佐藤 明依 (2)
千田 恵利佳 (2)
藤本 悠巴 (2)
弘前実業高校
44:20.38石澤 樹佳 (2)
工藤 愛香 (2)
竹内 藍子 (2)
伊藤 千紘 (1)
弘前高校
54:28.07小田 菜那子 (2)
山本 娃綾 (1)
田中 穂摘 (1)
苫米地 美咲 (1)
三沢高校B
64:40.42平 こころ (2)
出口 鈴葉 (1)
坂本 葵 (1)
桑原 李璃 (1)
八戸高校

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:17.50小髙 理沙子 (2)
宇梶 有佳里 (3)
舩澤 朱里 (2)
竹井 弓月 (4)
弘前大学医学部
24:18.58太田 優那 (1)
中畑 柚乃 (2)
小野 七海 (1)
工藤 加奈 (2)
木造高校
34:19.88小野 美羽 (1)
新岡 望愛 (1)
安田 幸恵 (1)
千葉 虹実 (1)
弘前実業高校B
44:24.89佐藤 園和 (1)
櫛引 柚花 (1)
川下 己愛 (2)
三上 雛 (1)
青森高校
DNS


八戸東高校
DNS


八戸西高校

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.72舘岡 眞子 (2)
東 芙多葉 (2)
佐々木 結菜 (2)
大道 楽 (2)
大湊高校
24:01.64工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
菅原 璃々花 (2)
松田 瑠佳 (4)
八戸学院大学
34:06.04瀧本 星夏 (1)
笠井 七海 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
秋田 有里奈 (2)
青森北高校
44:11.28加藤 心美 (2)
佐藤 明依 (2)
千田 恵利佳 (2)
藤本 悠巴 (2)
弘前実業高校
54:11.42工藤 いろは (3)
湯瀬 水晶 (3)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
梅村 璃歌 (3)
三沢高校
64:14.15葛西 玲 (2)
藤﨑 琴梨 (3)
石岡 愛紗 (3)
外崎 未菜 (1)
五所川原工業高校
74:17.79小野沢 彩音 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校
84:39.13小髙 理沙子 (2)
竹井 弓月 (4)
宇梶 有佳里 (3)
相沢 美月 (3)
弘前大学医学部

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64工藤 美紗 (2)弘前実業高校
21m58佐々木 七海 (1)弘前実業高校
31m55工藤 晴 (2)五所川原高校
41m55 F10原子 あかり (1)青森東高校
51m55 F11新田 凜 (2)大間高校
61m50佐藤 明依 (2)弘前実業高校
61m50前田 野々香 (3)八戸学院大学
61m50竹内 藍子 (2)弘前高校
91m50 F10小橋 さくら (2)八戸西高校
101m50 F10岡村 智優 (2)八戸学院大学
111m45澤田 歩波 (3)五所川原高校
121m45 F11澤田 菜都美 (3)天間林中学校
131m40根城 響子 (3)八戸工業高等専門学校
141m40 F10水木 杏南 (3)弘前第一中学校
141m40 F10浪岡 由奈 (1)八戸西高校
NM木村 果蓮 (3)弘前第一中学校
NM大野 花凜 (1)弘前大学
DNS今井 陽菜 (1)弘前高校
DNS木村 公馨 (1)弘前実業高校
DNS根田 彩吹 (2)六戸高校
DNS神 みつな (1)弘前実業高校
DNS細川 稚尋 (1)大湊高校

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40 PR NGR石森 杏 (3)大湊高校
22m70大野 花凜 (1)弘前大学
32m50杉野 美咲 (3)大湊高校
41m90川上 陽向 (1)三本木高校
NM楢舘 遥 (1)三本木高校
DNS細川 稚尋 (1)大湊高校

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m29 -0.8工藤 加奈 (2)木造高校
24m92 -1.0工藤 菜々佳 (4)八戸学院大学
34m90 -0.4山口 実澄 (3)中郷中学校
44m88 -1.1工藤 楽夢音 (2)弘前実業高校
54m87 +0.7飯田 真心 (2)青森北高校
64m84 +0.9直川 京香 (1)八戸学院大学
74m80 +0.4市川 颯希 (2)八戸北高校
84m74 +1.0関 杏奈 (2)青森東高校
94m63 +1.9藤本 悠巴 (2)弘前実業高校
104m60 +1.3村山 結希 (2)弘前実業高校
114m59 -1.4五十嵐 友綾 (1)弘前中央高校
124m59 +1.0佐藤 心愛 (1)八戸北高校
134m55 +1.6長尾 香穂 (2)六ヶ所高校
NM蛯名 結女 (2)八戸東高校
NM松森 咲良 (2)八戸高校
NM赤沼 さつき (2)三本木高校
NM川上 陽向 (1)三本木高校
NM小林 ななみ (1)大湊高校
NM湯澤 茉理東北中学校
DNS今井 陽菜 (1)弘前高校
DNS金子 有希 (2)大平中学校
DNS泉谷 遥菜 (1)青森高校

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m05 +1.0高畑 花那 (3)青森北高校
25m00 +1.5渡邉 光咲 (3)青森北高校
34m97 +1.5泉谷 悠華 (1)弘前中央高校
44m90 +2.2石黒 里紗 (2)八戸西高校
54m88 +0.1外川 楓 (3)八戸学院大学
64m86 +0.4松橋 明日香 (4)八戸学院大学
74m74 -1.5中畑 里穂 (3)中里中学校
84m62 +2.8今井 そら (3)平賀西中学校
94m56 +0.7福田 那々子 (1)大間高校
NM太田 優那 (1)木造高校
NM鈴木 穂乃佳 (3)八戸第三中学校
NM長谷川 里桜 (2)五所川原高校
NM三上 侑里 (1)弘前南高校
NM小笠原 凜 (2)三本木高校
NM今井 玲奈 (1)大湊高校
NM三国 心 (1)むつ工業高校
NM福山 天海 (1)八戸北高校
NM對馬 美紗紀 (1)弘前学院聖愛高校
NM館山 理緒 (1)弘前実業高校
DNS工藤 彩由佳 (2)木造高校
DNS伊藤 望杏 (1)弘前実業高校

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m29 +0.5工藤 加奈 (2)木造高校
25m20 +1.6泉谷 悠華 (1)弘前中央高校
35m08 +0.6山口 実澄 (3)中郷中学校
45m04 +0.1高畑 花那 (3)青森北高校
55m03 +0.9渡邉 光咲 (3)青森北高校
65m02 +0.7市川 颯希 (2)八戸北高校
74m98 +0.5外川 楓 (3)八戸学院大学
84m93 +0.4松橋 明日香 (4)八戸学院大学
94m86 +0.7直川 京香 (1)八戸学院大学
104m85 +1.1飯田 真心 (2)青森北高校
114m68 +0.4石黒 里紗 (2)八戸西高校
NM工藤 楽夢音 (2)弘前実業高校
NM工藤 菜々佳 (4)八戸学院大学

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m97 -0.6渡邉 光咲 (3)青森北高校
210m92 +2.4白銀 柚希 (2)八戸学院大学
310m89 +2.5藤本 悠巴 (2)弘前実業高校
410m78 +2.3直川 京香 (1)八戸学院大学
510m61 +0.8関 杏奈 (2)青森東高校
610m58 +2.6飯田 真心 (2)青森北高校
710m32 +1.0竹内 藍子 (2)弘前高校
89m99 +3.0村山 結希 (2)弘前実業高校
99m73 +2.0駒木 沙耶 (3)千葉学園高校
109m72 +2.2小橋 さくら (2)八戸西高校
119m56 +1.6工藤 美紗 (2)弘前実業高校
129m39 +2.1工藤 楽夢音 (2)弘前実業高校
139m13 +0.7柏木 涼風 (2)田名部高校
149m12 +2.0柴田 舞 (2)青森高校
158m81 +0.3田中 つみき (1)青森商業高校
168m51 +0.4浪岡 由奈 (1)八戸西高校
NM竹内 友李 (2)三沢高校
DNS長尾 香穂 (2)六ヶ所高校
DNS工藤 晴 (2)五所川原高校
DNS白戸 陽渚 (2)田名部高校
DNS松橋 明日香 (4)八戸学院大学

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m67田中 杏実 (2)青森北高校
210m17北田 ひなた (1)八戸学院大学
310m08岩舘 美佐希 (1)八戸東高校
410m07松原 絵菜 (3)風間浦中学校
59m84鈴木 珊瑚 (1)弘前実業高校
69m64苅谷 彩香 (1)大湊高校
79m50成田 彩歌 (3)黒石中学校
89m18瀧内 遥南 (2)十和田工業高校
98m80古川 瑛梨奈 (1)青森聾学校
104m17菊地 遥圭 (1)青森聾学校

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m68石澤 美菜海 (2)弘前実業高校
232m56田中 杏実 (2)青森北高校
331m83村上 来花 (2)弘前実業高校
428m72濱端 うらら (3)青森北高校
527m74工藤 莉里 (2)青森北高校
627m08小澤 美優 (3)黒石中学校
724m58今 早都紀 (2)黒石高校
823m17村元 琴奈 (3)黒石中学校
922m97武市 舞桜 (2)田名部高校
1022m48千葉 琳々香 (3)弘前第一中学校
1116m76木村 日向 (3)弘前第一中学校
1214m49三和 美優 (2)中里高校

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154m95 PR NGR村上 来花 (2)弘前実業高校
238m44石澤 美菜海 (2)弘前実業高校
336m14笹 颯月 (2)黒石商業高校
429m11鈴木 珊瑚 (1)弘前実業高校
521m10今井 玲奈 (1)大湊高校
DNS三上 未禄 (2)弘前学院聖愛高校
DNS木村 梨乃 (2)大湊高校

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m33田谷 心音 (3)青森北高校
236m73一戸 麗莉 (2)弘前実業高校
332m15武市 舞桜 (2)田名部高校
429m89高畑 花那 (3)青森北高校
529m74鈴木 珊瑚 (1)弘前実業高校
629m05山﨑 真衣 (1)大湊高校
726m35工藤 唯生 (1)弘前実業高校
826m30乗田 梨帆 (2)黒石商業高校
926m14工藤 莉里 (2)青森北高校
1024m69今 早都紀 (2)黒石高校
1124m57佐々木 愛華 (2)五所川原商業高校
1224m05洞内 琉那 (2)野辺地高校
1323m53古川 瑛梨奈 (1)青森聾学校
1419m93佐藤 来海 (2)黒石高校
1517m65間山 奈々子 (2)青森商業高校
1616m90相内 郁美 (2)五所川原農林高校
DNS古村 希波 (2)弘前実業高校
DNS木村 梨乃 (2)大湊高校

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.38其田 空芽 (5)五所川原いずみクラブ
215.26越後谷 悠真 (5)栄陸上クラブ
315.33紀本 創甫 (5)あじがさわアスリートクラブ
415.40佐々木 琉世 (5)切谷内クラブ
515.47大場 吾虎 (5)弘前アスリートクラブ
615.50熊谷 彪雅 (5)藤崎陸上クラブ
715.81山谷 侑凛 (5)柏葉アスリート
816.04田嶋 海翔 (5)天間林陸上スポーツ少年団

男子小学5年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.91荒木 颯太 (5)佐井陸上クラブ
215.52葛西 颯月 (5)平川ジュニア
316.08縄田 蓮 (5)柏葉アスリート
416.25田守 歩 (5)倉石小学校
517.18村上 剣史 (5)小阿弥AC
617.59樽澤 風太 (5)板柳北小学校
720.17高村 銀 (5)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
DNS山形 凉介 (5)金沢クラブ

男子小学5年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.17横浜 湊斗 (5)野辺地クロカンクラブ
214.69福原 功真 (5)豊田陸上クラブ
315.37長内 慶太 (5)向陽陸上スポーツクラブ
415.69宮川 京万 (5)弘前アスリートクラブ
515.69古田 友海 (5)田子クラブ
615.71小坂 颯士朗 (5)金沢クラブ
716.36山田 翔永 (5)栄陸上クラブ
816.89福村 朔眞 (5)天間林陸上スポーツ少年団

男子小学5年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.11中村 飛陽 (5)アスリートクラブ東北
215.23帷子 遥希 (5)むつアスリートクラブ
315.31小山内 来明 (5)弘前アスリートクラブ
416.27権代 翔空 (5)赤保内クラブ
516.34福士 翔大 (5)豊田陸上クラブ
617.03市川 真也 (5)柏葉アスリート
717.35盛 駿汰 (5)向陽陸上スポーツクラブ
DNS杉澤 凜歩 (5)板柳北小学校

男子小学5年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
114.64倉坪 湊人 (5)栄陸上クラブ
215.22七戸 光矢 (5)鶴田アスリートクラブ
317.01中岫 奏輔 (5)千歳平AthleteClub
417.06井戸向 将秀 (5)むつアスリートクラブ
517.39木村 織音 (5)五所川原いずみクラブ
618.11花田 楓芽 (5)弘前アスリートクラブ
DNS福村 俊哉 (5)天間林陸上スポーツ少年団
DNS上山 昂也 (6)大蛇クラブ

男子小学5年 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
115.85松江 伶恩 (5)鶴田アスリートクラブ
216.46中山 広太郎 (5)三戸陸上クラブ
316.54工藤 柚希 (5)むつ奥内小学校
417.06土橋 虎太郎 (5)アスリートクラブ東北
517.30長内 晴 (5)弘前アスリートクラブ
617.63坂本 真心 (5)金沢クラブ
717.69寺田 浩実 (5)中央陸上クラブ
DNS田村 陽登 (5)柏葉アスリート

男子小学5年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
114.83佐々木 耕誠 (5)板柳北小学校
215.83笹森 壮天 (5)弘前アスリートクラブ
315.84簗田 蒼月 (5)田子クラブ
415.94天間 幸村 (5)天間林陸上スポーツ少年団
516.33秋田 東瑚 (5)向陽陸上スポーツクラブ
616.59桃林 快 (5)柏葉アスリート
716.64齋藤 悠雅 (5)五所川原小学校
DNS三上 宗一郎 (5)致遠クラブ

男子小学5年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
114.35山田 惺央 (5)野辺地クロカンクラブ
215.30松橋 大和 (5)千歳平AthleteClub
315.51工藤 白恋 (5)栄陸上クラブ
415.55菊池 ハンター浩 (5)岩木アスリートクラブJr
515.71福井 健心 (5)鶴田アスリートクラブ
615.80坂本 瑛介 (5)五所川原いずみクラブ
716.22西塚 丈 (5)弘前アスリートクラブ
817.15鳥谷部 凌央 (5)天間林陸上スポーツ少年団

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.24横浜 湊斗 (5)野辺地クロカンクラブ
214.42其田 空芽 (5)五所川原いずみクラブ
314.44山田 惺央 (5)野辺地クロカンクラブ
414.66倉坪 湊人 (5)栄陸上クラブ
514.82福原 功真 (5)豊田陸上クラブ
614.92荒木 颯太 (5)佐井陸上クラブ
714.99中村 飛陽 (5)アスリートクラブ東北
815.07佐々木 耕誠 (5)板柳北小学校

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.48神 爽志 (6)あじがさわアスリートクラブ
213.98田澤 柊翔 (6)平川ジュニア
314.62齋藤 裕樹 (6)弘前アスリートクラブ
415.53派谷 柊 (6)中央陸上クラブ
515.56上山 昂也 (6)大蛇クラブ
616.17橋本 慶士郎 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
DNS伊藤 楓海 (6)佐井陸上クラブ
DNS奥井 孔柚峨 (6)豊田陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.79二瓶 志琉 (6)平内アスリートクラブ
213.97小野 伸太郎 (6)鶴田アスリートクラブ
314.43山本 琉人 (6)平川ジュニア
415.00八代 龍奎 (6)大湊小学校
515.15小野 来夢 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
615.31小笠原 瑠伊斗 (6)中央陸上クラブ
716.94奈良 虎太郎 (6)板柳北小学校

男子小学6年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.79中田 優聖 (6)平川ジュニア
214.53鶴谷 流維 (6)中央陸上クラブ
315.08石戸谷 蓮 (6)弘前アスリートクラブ
415.41柴田 空悟 (6)碇ヶ関陸上クラブ
517.29奥瀬 希一 (6)鶴田アスリートクラブ
DNS鳥谷部 叶夢 (6)アスリートクラブ東北
DNS中島 崇登 (6)大畑陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.19松本 絆 (6)むつアスリートクラブ
214.55木村 彪 (6)岩木アスリートクラブJr
314.90野呂 樹大 (6)松島小
415.17村山 勇人 (6)板柳北小学校
515.47宮川 大和 (6)豊田陸上クラブ
615.66栁田 祐月 (6)千歳平AthleteClub
716.42奈良 日和 (6)鶴田アスリートクラブ
817.18福田 健士郎 (6)大鰐クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.89田本 眞夏 (6)平川ジュニア
214.77西澤 侑禅 (6)弘前アスリートクラブ
315.17花田 碧斗 (6)岩木アスリートクラブJr
415.43豊巻 日向 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
516.36乗田 光輝 (6)栄陸上クラブ
616.44木村 龍大 (6)中央陸上クラブ
DNS三戸 謙志 (6)大畑陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.37加賀谷 龍冴 (6)栄陸上クラブ
215.21篠原 大輝 (6)金沢クラブ
315.41西澤 星琉央 (6)藤崎陸上クラブ
415.78石岡 ?飛 (6)豊田陸上クラブ
516.45松山 煌生 (6)アスリートクラブ東北
616.54藤森 遥斗 (6)五所川原小学校
716.88外崎 里侑 (6)大鰐クラブ

男子小学6年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.91相馬 大羅 (6)鶴田アスリートクラブ
214.56佐々木 颯太 (6)赤保内クラブ
315.16日向野 星渚 (6)青森アスリートクラブ
415.30田澤 煌大 (6)平川ジュニア
515.49黄金﨑 詩太 (6)五所川原小学校
615.77赤坂 耀太 (6)豊田陸上クラブ
716.15松橋 蓮 (6)板柳北小学校
816.23阿保 貴也 (6)大鰐クラブ

男子小学6年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.58石村 駿斗 (6)五所川原小学校
214.92棟方 凛空 (6)豊田陸上クラブ
315.09成田 陸斗 (6)金沢クラブ
415.76成田 煌正 (6)大鰐クラブ
515.87蛯沢 理史 (6)アスリートクラブ東北
616.10澁谷 瑛太 (6)鶴田アスリートクラブ
716.86成田 悠眞 (6)鶴田アスリートクラブ
DNS根戸内 豪 (6)大畑陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
113.33西野 智哉 (6)柏葉アスリート
213.65石岡 巧 (6)豊田陸上クラブ
313.83山崎 昇馬 (6)平川ジュニア
414.19齋藤 優 (6)鶴田アスリートクラブ
515.21石川 怜 (6)青森アスリートクラブ
615.83伊藤 充琉 (6)松島小
715.84福田 恵太 (6)金木クラブ
818.98佐々木 柊哉 (6)大鰐クラブ

男子小学6年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
114.24木田 陸仁 (6)大鰐クラブ
214.48坂田 光盛 (6)中里ジュニアクラブ
315.12沢頭 颯太 (6)田子クラブ
415.49桜井 雅空 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
516.18長谷川 敦野 (6)あじがさわアスリートクラブ
617.06坂本 樟太郎 (6)中央陸上クラブ
DNS古館 光 (6)大畑陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
114.61浦崎 滉士 (6)倉石小学校
214.73山本 晴登 (6)むつアスリートクラブ
314.83野藤 柊吾 (6)中里ジュニアクラブ
415.06須藤 己道 (6)あじがさわアスリートクラブ
516.34藤田 拓海 (6)大鰐クラブ
616.84小山内 翔哉 (6)五所川原小学校
717.26川村 竪皇 (6)アスリートクラブ東北
817.30福士 煌介 (6)板柳北小学校

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.39神 爽志 (6)あじがさわアスリートクラブ
213.46西野 智哉 (6)柏葉アスリート
313.69石岡 巧 (6)豊田陸上クラブ
413.77中田 優聖 (6)平川ジュニア
513.88田本 眞夏 (6)平川ジュニア
613.90二瓶 志琉 (6)平内アスリートクラブ
713.91相馬 大羅 (6)鶴田アスリートクラブ
814.30山崎 昇馬 (6)平川ジュニア

 

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.65 (1009)松谷 陸徒 (6)佐井陸上クラブ
214.46 (870)安ヶ平 蒼介 (6)豊崎クラブ
315.51 (691)新井田 悠太朗 (6)大蛇クラブ
415.54 (686)大久保 昊 (6)切谷内クラブ
515.80 (641)笹 蓮生 (6)致遠クラブ
615.86 (631)前田 晴輝 (6)田子クラブ
716.10 (590)齊藤 奏太 (6)板柳北小学校

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.05 (940)齊藤 璃空 (6)豊崎クラブ
214.69 (831)小野 奏 (6)鶴田アスリートクラブ
314.76 (819)川崎 忠虎 (6)切谷内クラブ
418.18 (235)堀川 勇大 (6)致遠クラブ
520.59 (2)足澤 康生 (6)田子クラブ
DNS井戸端 優心 (5)大畑陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m30 (1034)齊藤 璃空 (6)豊崎クラブ
21m25 (976)笹 蓮生 (6)致遠クラブ
31m25 (976)松谷 陸徒 (6)佐井陸上クラブ
41m25 (976)川崎 忠虎 (6)切谷内クラブ
51m20 (919)大久保 昊 (6)切谷内クラブ
61m20 (919)齊藤 奏太 (6)板柳北小学校
71m15 (861)新井田 悠太朗 (6)大蛇クラブ
81m15 (861)前田 晴輝 (6)田子クラブ
91m10 (803)小野 奏 (6)鶴田アスリートクラブ
101m05 (746)堀川 勇大 (6)致遠クラブ
101m05 (746)足澤 康生 (6)田子クラブ
121m05 (746)安ヶ平 蒼介 (6)豊崎クラブ
DNS井戸端 優心 (5)大畑陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11985松谷 陸徒 (6)佐井陸上クラブ
21974齊藤 璃空 (6)豊崎クラブ
31795川崎 忠虎 (6)切谷内クラブ
41634小野 奏 (6)鶴田アスリートクラブ
51617笹 蓮生 (6)致遠クラブ
61616安ヶ平 蒼介 (6)豊崎クラブ
71605大久保 昊 (6)切谷内クラブ
81552新井田 悠太朗 (6)大蛇クラブ
91509齊藤 奏太 (6)板柳北小学校
101492前田 晴輝 (6)田子クラブ
11981堀川 勇大 (6)致遠クラブ
12748足澤 康生 (6)田子クラブ
DNS井戸端 優心 (5)大畑陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m96 -2.0 (882)伊藤 大晴 (6)佐井陸上クラブ
23m51 +0.4 (756)坂本 壮駿 (6)三戸陸上クラブ
33m49 -0.9 (750)林 悠斗 (6)戸来クラブ
43m48 +2.4 (748)高橋 奏詩 (5)五所川原いずみクラブ
53m39 -1.6 (722)境 友舜 (5)戸来クラブ
63m33 -1.3 (706)佐藤 那月 (6)致遠クラブ
73m31 -0.7 (700)葛西 琉冴 (6)鶴田アスリートクラブ
83m22 +1.1 (675)大畑 颯泰 (5)佐井陸上クラブ
93m08 -0.3 (636)沢口 陽音 (6)戸来クラブ
102m91 -0.5 (588)古川 泰伎 (6)弘前アスリートクラブ
112m84 -0.2 (568)須藤 快 (5)大鰐クラブ
122m82 +1.8 (563)今川 輝将 (5)倉石小学校
132m66 +1.0 (518)成田 奏 (5)平川ジュニア
142m65 -1.1 (515)齋藤 壮志 (5)弘前アスリートクラブ
142m65 +0.5 (515)澤頭 思穏 (6)金沢クラブ
162m60 -0.9 (501)小松 光成 (6)致遠クラブ
172m60 -2.0 (501)舘山 剛希 (5)金沢クラブ
182m59 -0.7 (498)山田 陽成 (5)金木クラブ
192m56 -2.4 (490)成田 煌哉 (6)金沢クラブ
202m36 +0.7 (434)吉田 昴 (5)弘前アスリートクラブ
NM (0)布施 澄空 (6)板柳北小学校

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m74 -1.4 (1101)髙森 勇利 (6)鶴田アスリートクラブ
23m91 +0.3 (868)上山 龍 (6)戸来クラブ
33m74 +1.6 (821)三浦 千寿 (6)五所川原いずみクラブ
43m67 +1.6 (801)川村 空音 (6)ほなみ陸上クラブ
53m55 +0.7 (767)大渕 蒼空 (6)ほなみ陸上クラブ
63m38 +0.1 (720)東井 航希 (5)赤保内クラブ
73m34 -1.8 (708)橋端 楽人 (5)戸来クラブ
83m33 -2.6 (706)溝江 俐來 (6)金沢クラブ
93m20 -1.8 (669)森野 颯良 (5)柏葉アスリート
103m14 -2.1 (652)長根 健 (5)戸来クラブ
113m11 -1.4 (644)佐々木 祐輔 (6)弘前アスリートクラブ
123m09 +1.4 (638)和田 禮生 (6)三戸陸上クラブ
133m04 -1.6 (624)吹田 夏飛 (5)大鰐クラブ
143m01 -0.3 (616)三上 瑛大 (5)弘前アスリートクラブ
152m99 -1.3 (610)長根 優 (6)三戸陸上クラブ
162m83 -1.5 (566)川野 彰大 (6)致遠クラブ
172m70 -0.1 (529)小山 冬馬 (6)平川ジュニア
182m41 -2.0 (448)川又 昊來 (5)金沢クラブ
NM (0)葛西 琉良 (5)金木クラブ
DNS杉澤 大地 (5)大畑陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
150m03 (1077)伊藤 大晴 (6)佐井陸上クラブ
243m44 (943)川村 空音 (6)ほなみ陸上クラブ
343m43 (942)佐藤 那月 (6)致遠クラブ
442m58 (925)上山 龍 (6)戸来クラブ
540m06 (874)沢口 陽音 (6)戸来クラブ
638m78 (848)大畑 颯泰 (5)佐井陸上クラブ
737m91 (830)東井 航希 (5)赤保内クラブ
837m85 (829)橋端 楽人 (5)戸来クラブ
936m87 (809)澤頭 思穏 (6)金沢クラブ
1036m82 (808)大渕 蒼空 (6)ほなみ陸上クラブ
1136m68 (805)林 悠斗 (6)戸来クラブ
1236m46 (801)吹田 夏飛 (5)大鰐クラブ
1334m04 (752)髙森 勇利 (6)鶴田アスリートクラブ
1431m77 (705)高橋 奏詩 (5)五所川原いずみクラブ
1530m44 (678)成田 奏 (5)平川ジュニア
1630m00 (669)溝江 俐來 (6)金沢クラブ
1729m86 (667)小松 光成 (6)致遠クラブ
1829m80 (665)小山 冬馬 (6)平川ジュニア
1929m50 (659)布施 澄空 (6)板柳北小学校
2029m49 (659)坂本 壮駿 (6)三戸陸上クラブ
2129m41 (657)長根 優 (6)三戸陸上クラブ
2229m37 (657)佐々木 祐輔 (6)弘前アスリートクラブ
2329m35 (656)和田 禮生 (6)三戸陸上クラブ
2429m33 (656)川野 彰大 (6)致遠クラブ
2529m24 (654)境 友舜 (5)戸来クラブ
2629m15 (652)三浦 千寿 (6)五所川原いずみクラブ
2727m98 (628)三上 瑛大 (5)弘前アスリートクラブ
2827m80 (625)古川 泰伎 (6)弘前アスリートクラブ
2927m62 (621)森野 颯良 (5)柏葉アスリート
3026m70 (602)葛西 琉良 (5)金木クラブ
3126m47 (598)川又 昊來 (5)金沢クラブ
3225m38 (576)今川 輝将 (5)倉石小学校
3324m80 (564)成田 煌哉 (6)金沢クラブ
3424m46 (557)山田 陽成 (5)金木クラブ
3522m97 (527)吉田 昴 (5)弘前アスリートクラブ
3622m50 (517)齋藤 壮志 (5)弘前アスリートクラブ
3721m49 (496)須藤 快 (5)大鰐クラブ
3820m95 (485)長根 健 (5)戸来クラブ
3918m69 (440)葛西 琉冴 (6)鶴田アスリートクラブ
4015m57 (376)舘山 剛希 (5)金沢クラブ
DNS杉澤 大地 (5)大畑陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11959 PSR NGR伊藤 大晴 (6)佐井陸上クラブ
21853髙森 勇利 (6)鶴田アスリートクラブ
31793上山 龍 (6)戸来クラブ
41744川村 空音 (6)ほなみ陸上クラブ
51648佐藤 那月 (6)致遠クラブ
61575大渕 蒼空 (6)ほなみ陸上クラブ
71555林 悠斗 (6)戸来クラブ
81550東井 航希 (5)赤保内クラブ
91537橋端 楽人 (5)戸来クラブ
101523大畑 颯泰 (5)佐井陸上クラブ
111510沢口 陽音 (6)戸来クラブ
121473三浦 千寿 (6)五所川原いずみクラブ
131453高橋 奏詩 (5)五所川原いずみクラブ
141425吹田 夏飛 (5)大鰐クラブ
151415坂本 壮駿 (6)三戸陸上クラブ
161376境 友舜 (5)戸来クラブ
171375溝江 俐來 (6)金沢クラブ
181324澤頭 思穏 (6)金沢クラブ
191301佐々木 祐輔 (6)弘前アスリートクラブ
201294和田 禮生 (6)三戸陸上クラブ
211290森野 颯良 (5)柏葉アスリート
221267長根 優 (6)三戸陸上クラブ
231244三上 瑛大 (5)弘前アスリートクラブ
241222川野 彰大 (6)致遠クラブ
251213古川 泰伎 (6)弘前アスリートクラブ
261196成田 奏 (5)平川ジュニア
271194小山 冬馬 (6)平川ジュニア
281168小松 光成 (6)致遠クラブ
291140葛西 琉冴 (6)鶴田アスリートクラブ
301139今川 輝将 (5)倉石小学校
311137長根 健 (5)戸来クラブ
321064須藤 快 (5)大鰐クラブ
331055山田 陽成 (5)金木クラブ
341054成田 煌哉 (6)金沢クラブ
351046川又 昊來 (5)金沢クラブ
361032齋藤 壮志 (5)弘前アスリートクラブ
37961吉田 昴 (5)弘前アスリートクラブ
38877舘山 剛希 (5)金沢クラブ
39659布施 澄空 (6)板柳北小学校
40602葛西 琉良 (5)金木クラブ
DNS杉澤 大地 (5)大畑陸上クラブ

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.19稲森 逢羽(5)
215.33田村 円樺 (5)向陽陸上スポーツクラブ
316.07ジェント 麗 (5)板柳北小学校
416.15小枝 柚杏 (5)藤崎陸上クラブ
516.59中村 結芽 (5)アスリートクラブ東北
616.61沢田 珠慧莉 (5)金木クラブ
717.13石井 徠愛 (5)大湊小学校
817.42相馬 纏 (5)平川ジュニア

女子小学5年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.43竹内 結愛 (5)弘前アスリートクラブ
216.07田村 涼華 (5)千歳平AthleteClub
316.15奈良岡 夢結希 (5)鶴田アスリートクラブ
416.29小松 夢音 (5)金木クラブ
516.99花田 京 (5)五所川原陸上クラブ
617.65佐藤 柚月 (5)小阿弥AC
718.07本間 さやか (5)アスリートクラブ東北
819.00中村 心寧 (5)藤崎陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.93小田桐 令依 (5)栄陸上クラブ
215.77山田 窓華 (5)倉石小学校
316.30白石 埜々花 (5)天間林陸上スポーツ少年団
416.47坂田 菜々 (5)中里ジュニアクラブ
516.58佐々木 凛香 (5)むつアスリートクラブ
DNS安田 優海 (5)板柳北小学校
DNS吹田 海茜 (5)大鰐クラブ

女子小学5年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
115.07三上 心愛 (5)中央陸上クラブ
215.24田中 桃生 (5)野辺地クロカンクラブ
315.55柴田 彩乃 (5)五所川原いずみクラブ
415.97佐々木 海羽 (5)藤崎陸上クラブ
516.68附田 琉愛 (5)天間林陸上スポーツ少年団
617.18平野 楓佳 (5)板柳北小学校
717.26野田頭 京伽 (5)アスリートクラブ東北

女子小学5年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
114.98葛西 百果 (5)板柳みなみ
216.00藤谷 しずく (5)千歳平AthleteClub
316.13福井 琴音 (5)平川ジュニア
416.28一戸 莉祐 (5)あじがさわアスリートクラブ
517.41髙橋 祐月 (5)田子クラブ
617.44笹倉 璃夢 (5)アスリートクラブ東北
717.77横山 和奏 (5)向陽陸上スポーツクラブ

女子小学5年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
115.27秋元 未宇 (5)あじがさわアスリートクラブ
215.75乙供 里萌 (5)柏葉アスリート
315.87木村 萌稟 (5)板柳みなみ
415.91澤田 煌姫 (5)致遠クラブ
516.28成田 一花 (5)岩木アスリートクラブJr
616.57乙供 晴子 (5)アスリートクラブ東北
716.68久保 心寧 (5)田子クラブ

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.84小田桐 令依 (5)栄陸上クラブ
214.98稲森 逢羽(5)
315.00鈴木 杏梨 (5)中央陸上クラブ
415.08三上 心愛 (5)中央陸上クラブ
515.31田村 円樺 (5)向陽陸上スポーツクラブ
615.38葛西 百果 (5)板柳みなみ
715.42秋元 未宇 (5)あじがさわアスリートクラブ
815.44田中 桃生 (5)野辺地クロカンクラブ

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.30奈良 莉愛 (6)五所川原いずみクラブ
214.97竹内 萌桃 (6)柏葉アスリート
315.06村元 御月 (6)岩木アスリートクラブJr
415.19小渡 結愛 (6)倉石小学校
515.84中谷 陽菜 (6)金木クラブ
616.45一戸 麻央 (6)碇ヶ関陸上クラブ
717.37工藤 伊織 (6)平川ジュニア

女子小学6年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.30小山 桃花 (6)弘前アスリートクラブ
215.39成田 蓮梨 (6)平川ジュニア
315.76田中 杏奈 (6)中里ジュニアクラブ
416.03八戸 莉央 (6)金沢クラブ
516.23髙橋 彩乃 (6)田子クラブ
616.60神 彩奈 (6)中央陸上クラブ
716.91齋藤 桃愛 (6)豊田陸上クラブ
DNS松村 実華 (6)大畑陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.27山田 まひる (6)金沢クラブ
215.58浅利 未夢 (6)金木クラブ
315.63舘山 心 (6)豊田陸上クラブ
415.65小島 凛香 (6)田子クラブ
515.86三上 真弥 (6)岩木アスリートクラブJr
616.28木村 文音 (6)あじがさわアスリートクラブ
716.42小野 日洸 (6)平川ジュニア

女子小学6年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.25伊藤 希々花 (6)平川ジュニア
215.51黒滝 莉世 (6)五所川原小学校
315.71蒔苗 礼衣夢 (6)岩木アスリートクラブJr
416.14山内 星空 (6)松島小
516.43村上 栞菜 (6)五戸クラブ
616.87福井 未優 (6)豊田陸上クラブ
DNS高橋 佑奈 (6)金沢クラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
115.16阿部 結月 (6)平川ジュニア
215.18工藤 寧々 (6)五所川原陸上クラブ
315.18出町 茉美花 (6)剣吉小学校
415.68山上 璃莉 (6)金沢クラブ
515.98木村 天音 (6)あじがさわアスリートクラブ
616.10浅原 希海 (6)豊田陸上クラブ
716.94川村 瑛月 (6)アスリートクラブ東北

女子小学6年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.33葛西 紀香 (6)中里ジュニアクラブ
215.59佐藤 楓 (6)弘前アスリートクラブ
315.65松林 凜 (6)天間林陸上スポーツ少年団
416.04須藤 美喜 (6)大鰐クラブ
516.67苫米地 玲衣 (6)五戸クラブ
617.89千葉 瑠愛 (6)金沢クラブ
719.02工藤 心暖 (6)豊田陸上クラブ
DNS小林 ほのか (6)大畑陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
114.34秋田谷 佳穂 (6)栄陸上クラブ
215.21菅原 怜依 (6)金沢クラブ
315.59佐藤 天水 (6)三戸陸上クラブ
415.76野呂 智花 (6)松島小
515.92白戸 心韻 (6)碇ヶ関陸上クラブ
616.84藤田 亜海 (6)弘前アスリートクラブ
716.99石井 海希 (6)大鰐クラブ
DNS榎田 結芽 (6)むつアスリートクラブ

女子小学6年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
115.39鈴木 悠理 (6)平川ジュニア
215.79上田 千聖 (6)三戸陸上クラブ
316.12佐々木 柊華 (6)豊田陸上クラブ
416.18成田 夕夏 (6)松島小
516.44倉内 優里 (6)金沢クラブ
617.26木村 優衣 (6)中央陸上クラブ
DNS須藤 花凜 (6)弘前アスリートクラブ
DNS堂崎 真愛 (6)大畑陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
115.32鎌田 ほのか (6)金木クラブ
215.46石黒 愛弓 (6)弘前アスリートクラブ
316.27福地 夏帆 (6)松島小
416.53新山 智優 (6)青森アスリートクラブ
516.66長谷川 優衣 (6)中央陸上クラブ
617.39山本 絢香 (6)柏葉アスリート
717.43一戸 唯 (6)岩木アスリートクラブJr
DNS山谷 耀子 (6)平川ジュニア

女子小学6年 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
114.82川浪 佑月 (6)五所川原小学校
214.89小笠原 由奈 (6)弘前アスリートクラブ
314.90工藤 愛華 (6)青森アスリートクラブ
414.92竹村 美羽 (6)平川ジュニア
515.06對馬 結葉 (6)中央陸上クラブ
615.14山田 果英 (6)栄陸上クラブ
716.56成田 瑞姫 (6)豊田陸上クラブ

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.11秋田谷 佳穂 (6)栄陸上クラブ
214.22葛西 紀香 (6)中里ジュニアクラブ
314.27奈良 莉愛 (6)五所川原いずみクラブ
414.62川浪 佑月 (6)五所川原小学校
514.71竹村 美羽 (6)平川ジュニア
614.80工藤 愛華 (6)青森アスリートクラブ
714.97小笠原 由奈 (6)弘前アスリートクラブ
DNS竹内 萌桃 (6)柏葉アスリート

 

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
113.93 (961)三上 千晶 (5)藤崎陸上クラブ
214.81 (811)浅瀬石 恋華 (6)藤崎陸上クラブ
315.37 (715)栁谷 芭菜子 (6)大湊小学校
417.20 (402)佐々木 真優 (5)鶴田アスリートクラブ
518.69 (147)對馬 心渚 (6)致遠クラブ
620.36 (2)對馬 怜実 (6)瑞穂陸上クラブ

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.97 (612)戸耒 咲綺 (6)五戸クラブ
216.22 (570)佐藤 榎音 (5)藤崎陸上クラブ
316.48 (525)唐牛 杏加音 (6)藤崎陸上クラブ
416.86 (460)泉谷 姫愛 (6)小阿弥AC
517.13 (414)和田 みのり (6)柏葉アスリート
DNS木下 瑠夏 (5)大畑陸上クラブ

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.62 (843)神 乙葉 (6)藤崎陸上クラブ
215.75 (650)澁谷 華 (5)鶴田アスリートクラブ
315.96 (614)今井 彩花 (5)小阿弥AC
416.56 (511)神 ミイヤ (6)藤崎陸上クラブ
DNF (0)小山 結羽奈 (6)致遠クラブ
DNS豊川 真広 (6)赤保内クラブ

 

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m25 (976)三上 千晶 (5)藤崎陸上クラブ
21m25 (976)浅瀬石 恋華 (6)藤崎陸上クラブ
21m25 (976)栁谷 芭菜子 (6)大湊小学校
41m20 (919)佐藤 榎音 (5)藤崎陸上クラブ
41m20 (919)戸耒 咲綺 (6)五戸クラブ
41m20 (919)神 乙葉 (6)藤崎陸上クラブ
71m15 (861)泉谷 姫愛 (6)小阿弥AC
81m15 (861)神 ミイヤ (6)藤崎陸上クラブ
91m10 (803)和田 みのり (6)柏葉アスリート
101m10 (803)今井 彩花 (5)小阿弥AC
111m10 (803)澁谷 華 (5)鶴田アスリートクラブ
121m05 (746)對馬 怜実 (6)瑞穂陸上クラブ
121m05 (746)小山 結羽奈 (6)致遠クラブ
141m05 (746)唐牛 杏加音 (6)藤崎陸上クラブ
151m05 (746)對馬 心渚 (6)致遠クラブ
NM (0)佐々木 真優 (5)鶴田アスリートクラブ
DNS木下 瑠夏 (5)大畑陸上クラブ
DNS豊川 真広 (6)赤保内クラブ

 

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11937三上 千晶 (5)藤崎陸上クラブ
21787浅瀬石 恋華 (6)藤崎陸上クラブ
31762神 乙葉 (6)藤崎陸上クラブ
41691栁谷 芭菜子 (6)大湊小学校
51531戸耒 咲綺 (6)五戸クラブ
61489佐藤 榎音 (5)藤崎陸上クラブ
71453澁谷 華 (5)鶴田アスリートクラブ
81417今井 彩花 (5)小阿弥AC
91372神 ミイヤ (6)藤崎陸上クラブ
101321泉谷 姫愛 (6)小阿弥AC
111271唐牛 杏加音 (6)藤崎陸上クラブ
121217和田 みのり (6)柏葉アスリート
13893對馬 心渚 (6)致遠クラブ
14748對馬 怜実 (6)瑞穂陸上クラブ
15746小山 結羽奈 (6)致遠クラブ
16402佐々木 真優 (5)鶴田アスリートクラブ
DNS木下 瑠夏 (5)大畑陸上クラブ
DNS豊川 真広 (6)赤保内クラブ

 

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10 +1.6 (921)小田桐 悠珠 (6)藤崎陸上クラブ
23m65 -0.3 (795)上平 杏桃 (6)赤保内クラブ
33m56 +0.6 (770)鳴海 伶美 (6)金木クラブ
43m53 -0.6 (762)風間 比奈 (6)福地クラブ
53m46 -1.6 (742)中谷 彩海 (6)金木クラブ
63m32 -1.5 (703)幸山 愛子 (5)大鰐クラブ
73m02 +0.2 (619)前田 翠汐 (6)金木クラブ
83m01 +1.2 (616)佐々木 望愛 (5)板柳みなみ
93m01 +2.1 (616)佐々木 美祐 (6)小阿弥AC
102m97 +0.6 (605)宇庭 陽奈 (6)弘前アスリートクラブ
112m92 +1.3 (591)山下 芽粋 (5)中央陸上クラブ
122m90 +0.5 (585)渋谷 蘭子 (6)金沢クラブ
132m89 +0.1 (582)濱久保 未羽 (6)大蛇クラブ
142m77 +0.1 (549)長谷川 咲那 (5)板柳みなみ
152m69 +1.0 (526)畠山 涼菜 (6)戸来クラブ
162m55 +0.2 (487)斉藤 ましろ (5)五所川原小学校
172m38 +0.7 (440)黒石 真琴 (6)金沢クラブ
182m29 -0.7 (414)羽場 優沙 (5)板柳北小学校
DNS橋本 茉央 (6)大畑陸上クラブ
DNS鏡山 莉子 (6)青森アスリートクラブ

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m21 +2.1 (952)柳町 瀬愛 (5)赤保内クラブ
23m69 +0.3 (806)浅利 寧々 (5)藤崎陸上クラブ
33m51 +1.5 (756)松山 麗華 (5)鶴田アスリートクラブ
43m43 +0.0 (734)小原 和心 (6)三戸陸上クラブ
53m37 +0.8 (717)蒔田 梨愛 (6)五所川原小学校
63m30 -0.3 (697)笹森 心 (6)五所川原小学校
73m26 +2.1 (686)小坂 由希南 (6)戸来クラブ
83m24 -0.5 (680)新井田 哩来 (6)田子クラブ
93m21 +1.3 (672)長内 莉子 (6)弘前アスリートクラブ
103m17 -0.1 (661)林下 紗奈 (6)大蛇クラブ
113m11 +0.5 (644)木村 優里 (6)板柳みなみ
122m99 -2.6 (610)長尾 栞奈 (6)金木クラブ
132m99 -0.6 (610)長谷川 智那 (6)板柳みなみ
142m83 -0.2 (566)藤川 紗帆 (6)小阿弥AC
152m79 +1.6 (554)岡田 玲乃 (5)中央陸上クラブ
162m62 +1.0 (507)簾内 結愛 (6)金沢クラブ
NM (0)下山 瑠音 (5)鶴田アスリートクラブ

 

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 決勝1組

順位記録選手所属
137m32 (818)笹森 心 (6)五所川原小学校
236m78 (807)柳町 瀬愛 (5)赤保内クラブ
336m28 (797)新井田 哩来 (6)田子クラブ
435m95 (790)林下 紗奈 (6)大蛇クラブ
531m80 (706)長尾 栞奈 (6)金木クラブ
630m42 (678)幸山 愛子 (5)大鰐クラブ
729m43 (658)小田桐 悠珠 (6)藤崎陸上クラブ
829m25 (654)岡田 玲乃 (5)中央陸上クラブ
928m27 (634)濱久保 未羽 (6)大蛇クラブ
1027m45 (618)浅利 寧々 (5)藤崎陸上クラブ
1127m22 (613)前田 翠汐 (6)金木クラブ
1226m50 (598)風間 比奈 (6)福地クラブ
1324m71 (562)佐々木 望愛 (5)板柳みなみ
1424m19 (551)中谷 彩海 (6)金木クラブ
1523m02 (528)羽場 優沙 (5)板柳北小学校
1621m38 (494)下山 瑠音 (5)鶴田アスリートクラブ
1721m08 (488)木村 優里 (6)板柳みなみ
1820m78 (482)畠山 涼菜 (6)戸来クラブ
1919m90 (464)鳴海 伶美 (6)金木クラブ
2019m84 (463)長内 莉子 (6)弘前アスリートクラブ
2119m52 (456)山下 芽粋 (5)中央陸上クラブ
2218m78 (441)宇庭 陽奈 (6)弘前アスリートクラブ
2318m77 (441)佐々木 美祐 (6)小阿弥AC
2418m54 (436)松山 麗華 (5)鶴田アスリートクラブ
2518m17 (429)蒔田 梨愛 (6)五所川原小学校
2618m11 (428)小原 和心 (6)三戸陸上クラブ
2717m97 (425)上平 杏桃 (6)赤保内クラブ
2817m25 (410)簾内 結愛 (6)金沢クラブ
2917m12 (408)藤川 紗帆 (6)小阿弥AC
3017m07 (407)渋谷 蘭子 (6)金沢クラブ
3117m00 (405)小坂 由希南 (6)戸来クラブ
3216m76 (400)斉藤 ましろ (5)五所川原小学校
3313m65 (337)黒石 真琴 (6)金沢クラブ
3412m38 (311)長谷川 智那 (6)板柳みなみ
3511m48 (293)長谷川 咲那 (5)板柳みなみ
DNS橋本 茉央 (6)大畑陸上クラブ
DNS鏡山 莉子 (6)青森アスリートクラブ

 

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11759 PSR NGR柳町 瀬愛 (5)赤保内クラブ
21579小田桐 悠珠 (6)藤崎陸上クラブ
31515笹森 心 (6)五所川原小学校
41477新井田 哩来 (6)田子クラブ
51451林下 紗奈 (6)大蛇クラブ
61424浅利 寧々 (5)藤崎陸上クラブ
71381幸山 愛子 (5)大鰐クラブ
81360風間 比奈 (6)福地クラブ
91316長尾 栞奈 (6)金木クラブ
101293中谷 彩海 (6)金木クラブ
111234鳴海 伶美 (6)金木クラブ
121232前田 翠汐 (6)金木クラブ
131220上平 杏桃 (6)赤保内クラブ
141216濱久保 未羽 (6)大蛇クラブ
151208岡田 玲乃 (5)中央陸上クラブ
161192松山 麗華 (5)鶴田アスリートクラブ
171178佐々木 望愛 (5)板柳みなみ
181162小原 和心 (6)三戸陸上クラブ
191146蒔田 梨愛 (6)五所川原小学校
201135長内 莉子 (6)弘前アスリートクラブ
211132木村 優里 (6)板柳みなみ
221091小坂 由希南 (6)戸来クラブ
231057佐々木 美祐 (6)小阿弥AC
241047山下 芽粋 (5)中央陸上クラブ
251046宇庭 陽奈 (6)弘前アスリートクラブ
261008畠山 涼菜 (6)戸来クラブ
27992渋谷 蘭子 (6)金沢クラブ
28974藤川 紗帆 (6)小阿弥AC
29942羽場 優沙 (5)板柳北小学校
30921長谷川 智那 (6)板柳みなみ
31917簾内 結愛 (6)金沢クラブ
32887斉藤 ましろ (5)五所川原小学校
33842長谷川 咲那 (5)板柳みなみ
34777黒石 真琴 (6)金沢クラブ
35494下山 瑠音 (5)鶴田アスリートクラブ
DNS橋本 茉央 (6)大畑陸上クラブ
DNS鏡山 莉子 (6)青森アスリートクラブ

 

男女混合小学 4×100mR 予選

男女混合小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
157.29小山 桃花 (6)
小笠原 由奈 (6)
西澤 侑禅 (6)
齋藤 裕樹 (6)
弘前アスリートクラブ
258.89山本 芽依 (5)
松本 絆 (6)
佐々木 凛香 (5)
山本 晴登 (6)
むつアスリートクラブ
359.72柴田 空悟 (6)
白戸 心韻 (6)
一戸 麻央 (6)
佐々木 杏輔 (6)
碇ヶ関陸上クラブ
41:00.03野呂 智花 (6)
成田 夕夏 (6)
野呂 樹大 (6)
伊藤 充琉 (6)
松島小
51:00.97山口 斡愁 (6)
増田 羽娃 (6)
佐倉 聖菜 (6)
江良 楓真 (5)
瑞穂陸上クラブ
61:01.60阿保 貴也 (6)
間形 侑那 (5)
外崎 里侑 (6)
吹田 海茜 (5)
大鰐クラブB
71:02.20木村 月 (5)
田嶋 海翔 (5)
天間 幸村 (5)
木村 彩花 (5)
天間林陸上スポーツ少年団
81:03.67一戸 莉祐 (5)
長谷川 敦野 (6)
成田 陽音 (5)
紀本 創甫 (5)
あじがさわアスリートクラブB

男女混合小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.25田澤 柊翔 (6)
成田 蓮梨 (6)
阿部 結月 (6)
中田 優聖 (6)
平川ジュニア
256.33山田 果英 (6)
秋田谷 佳穂 (6)
加賀谷 龍冴 (6)
倉坪 湊人 (5)
栄陸上クラブ
357.25小笠原 瑠伊斗 (6)
鈴木 杏梨 (5)
對馬 結葉 (6)
鶴谷 流維 (6)
中央陸上クラブ
457.72市川 真也 (5)
竹内 萌桃 (6)
乙供 里萌 (5)
西野 智哉 (6)
柏葉アスリートクラブ
558.23黄金﨑 詩太 (6)
石村 駿斗 (6)
黒滝 莉世 (6)
川浪 佑月 (6)
五所川原小学校
659.46新山 智優 (6)
日向野 星渚 (6)
石川 怜 (6)
工藤 愛華 (6)
青森アスリートクラブ
71:00.82田守 歩 (5)
浦崎 滉士 (6)
川守田 紗李 (6)
小渡 結愛 (6)
倉石小学校
81:00.91石岡 ?飛 (6)
福井 未優 (6)
佐々木 柊華 (6)
福原 功真 (5)
豊田陸上クラブB

男女混合小学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.97田本 眞夏 (6)
伊藤 希々花 (6)
竹村 美羽 (6)
山本 琉人 (6)
平川ジュニアB
257.40奈良岡 夢結希 (5)
相馬 大羅 (6)
渋谷 実莉 (5)
齋藤 優 (6)
鶴田アスリートクラブ
357.51田中 杏奈 (6)
野藤 柊吾 (6)
坂田 光盛 (6)
葛西 紀香 (6)
中里ジュニアクラブ
457.74村元 御月 (6)
花田 碧斗 (6)
三上 真弥 (6)
木村 彪 (6)
岩木アスリートクラブJr
558.34木村 天音 (6)
神 爽志 (6)
木村 文音 (6)
須藤 己道 (6)
あじがさわアスリートクラブ
659.41須藤 美喜 (6)
成田 煌正 (6)
石井 海希 (6)
木田 陸仁 (6)
大鰐クラブ
71:00.92蛯沢 理史 (6)
尾ヶ瀬 心羚 (5)
中村 結芽 (5)
中村 飛陽 (5)
アスリートクラブ東北
81:02.35松橋 大和 (5)
田村 涼華 (5)
藤谷 しずく (5)
栁田 祐月 (6)
千歳平AthleteClub

男女混合小学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
157.23宮川 大和 (6)
舘山 心 (6)
浅原 希海 (6)
石岡 巧 (6)
豊田陸上クラブ
259.68鎌田 ほのか (6)
福田 恵太 (6)
浅利 未夢 (6)
吉崎 奨 (6)
金木クラブ
31:00.37古田 友海 (5)
小島 凛香 (6)
髙橋 彩乃 (6)
沢頭 颯太 (6)
田子クラブ
41:01.01竹内 結愛 (5)
藤田 亜海 (6)
大場 吾虎 (5)
宮川 京万 (5)
弘前アスリートクラブB
51:03.79横山 和奏 (5)
田村 円樺 (5)
秋田 東瑚 (5)
長内 慶太 (5)
向陽陸上スポーツクラブ
61:05.37寺田 浩実 (5)
木村 龍大 (6)
長谷川 優衣 (6)
木村 優衣 (6)
中央陸上クラブB
71:06.38松山 煌生 (6)
川村 瑛月 (6)
乙供 晴子 (5)
川村 竪皇 (6)
アスリートクラブ東北B
DNS


大畑陸上クラブ

 

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.80 NGR田澤 柊翔 (6)
成田 蓮梨 (6)
阿部 結月 (6)
中田 優聖 (6)
平川ジュニア
255.45田本 眞夏 (6)
伊藤 希々花 (6)
竹村 美羽 (6)
山本 琉人 (6)
平川ジュニアB
355.87山田 果英 (6)
秋田谷 佳穂 (6)
加賀谷 龍冴 (6)
倉坪 湊人 (5)
栄陸上クラブ
456.54小山 桃花 (6)
小笠原 由奈 (6)
西澤 侑禅 (6)
齋藤 裕樹 (6)
弘前アスリートクラブ
557.00小笠原 瑠伊斗 (6)
鈴木 杏梨 (5)
對馬 結葉 (6)
鶴谷 流維 (6)
中央陸上クラブ
657.07宮川 大和 (6)
舘山 心 (6)
浅原 希海 (6)
石岡 巧 (6)
豊田陸上クラブ
757.17奈良岡 夢結希 (5)
相馬 大羅 (6)
渋谷 実莉 (5)
齋藤 優 (6)
鶴田アスリートクラブ
857.31田中 杏奈 (6)
野藤 柊吾 (6)
坂田 光盛 (6)
葛西 紀香 (6)
中里ジュニアクラブ

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました