京都陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第77回 京都陸上競技選手権大会
日本陸上競技選手権大会 第1次予選会
近畿陸上競技選手権大会 予選会
国民体育大会 京都府第2次選考会
(2022年7月16日~17日)

画像

第77回 京都陸上競技選手権大会が 2022年7月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、京都市西京極総合運動公園陸上競技場・同補助競技場で開催されます。ここでは、京都陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

【陸上 京都府選手権】日本チャンピオン塩見綾乃(岩谷産業)が地元京都に凱旋レース! 800m決勝ノーカット版&インタビュー【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 京都府陸上競技選手権

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.38和田 遼東洋大
210.78吉田 悠樹京都大
310.80井口 義人府立医科大
411.44川邉 勝哉京都共栄学園高
DQ FS堀 魁晟京都廣学館高
DNS福本 陸晴京産大
DNS出島 海翔京都廣学館高
DNS宮西 光紀立命館大

男子 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
111.11杉浦 正吾京産大
211.12澤田 蓮乙訓高
311.24河村 真毅京産大
411.50西脇 友哉東京大
511.55野崎 景勝京産大
DNS中東 大輔京産大
DNS三本木 優也京教大
DNS佐々木 啓輔Steam

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
110.93江川 雅人中大
210.97栗本 幹也同志社大
310.98寺内 亨志郎洛南高
411.20中村 僚真アラキスポーツ
511.21樋口 航生立命館大
611.38山元 隆吾福知山AC
711.41足利 翼立命館大
DNS山下 椋生天理大

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
110.84北浦 稔龍谷大
210.89津田 伊万洛南高
311.13小林 夏陽乙訓高
311.13小倉 舞大同志社大
511.15吉田 昌平国士舘大
611.37藤本 真吾佛教大
711.45小西 大輝佛教大
811.69大西 叶汰乙訓高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
110.65辻中 悠河大阪国際大
210.89阿部 空知立命館大
310.94甲斐 日翔洛南高
410.97栗本 由紀赤兎馬AC
511.13原田 涼平立命館大
611.38中西 隼西京高
711.46伊藤 輝崇北嵯峨高
DNS田宮 慎吾日体大

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
110.82中川 敬貴洛南高
210.92?淵 龍之助京都共栄学園高
310.97沼田 充広城西大
410.99梶原 隆真京都大
511.14柴田 智広大産大
611.15伊藤 大悟西城陽高
711.27小西 瑛士西城陽高
DNS峰山 達希京教大

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
110.59木村 稜明大
210.70土方 大也龍谷大
310.95石原 誠立命館大
410.97長澤 蒼馬城西大
511.06片岡 大輔びわスポ大
611.14長谷川 大京医AC
711.37梅田 空峰山高
DNS泉 佑真花園高

男子 100m 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属
110.87小島 耀雅亀岡高
211.05杉田 響大阪国際大
311.10佐藤 蒼志びわスポ大
411.27仮屋崎 湧花園高
511.30中村 拓矢大阪大
611.33安井 涼京都工芸繊維大
711.54東川 滉希Gloria
DNS木村 颯太明大

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
110.86古閑 裕太明国医大
211.07木村 天南京産大
311.11宮本 真久翔京教大
411.12岸岡 龍生花園高
511.40岩本 憲明同志社大
DNS相生 敦海立命館大
DNS馬渕 翔希乙訓高
DNS栗山 玲温京都工芸繊維大

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
110.69大石 凌功洛南高
210.84今関 康明立命館大
310.92松本 太良京都文教高
411.03谷口 雄紀京産大AC
511.20井田 悠京都陸協
611.28花満 星哉立命館大
DNS松田 慎太郎立命館大
DNS山岡 真大摂南大

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位記録選手所属
110.88田村 莉樹洛南高
211.02今井 颯太乙訓高
311.11藤澤 龍吾びわスポ大
411.36小畠 隆文同志社大
511.37木田 慧司明国医大
611.44室原 隆人同陸同好会
711.56中村 一貴立命館大
DNS寺井 智也立命館大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
110.29大石 凌功洛南高
210.31辻中 悠河大阪国際大
310.53田村 莉樹洛南高
410.62江川 雅人中大
510.70阿部 空知立命館大
610.73木村 天南京産大
710.75澤田 蓮乙訓高
DNS吉田 悠樹京都大

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.33木村 稜明大
210.55小島 耀雅亀岡高
310.65中川 敬貴洛南高
410.69?淵 龍之助京都共栄学園高
510.70今関 康明立命館大
610.73井口 義人府立医科大
710.79杉浦 正吾京産大
810.94杉田 響大阪国際大

男子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
110.10 NGR和田 遼東洋大
210.48土方 大也龍谷大
310.52北浦 稔龍谷大
410.62津田 伊万洛南高
510.65古閑 裕太明国医大
610.68今井 颯太乙訓高
710.71松本 太良京都文教高
810.83栗本 幹也同志社大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
110.35木村 稜明大
210.43辻中 悠河大阪国際大
310.49大石 凌功洛南高
410.55北浦 稔龍谷大
510.57土方 大也龍谷大
610.62小島 耀雅亀岡高
710.72田村 莉樹洛南高
DNS和田 遼東洋大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.61村松 悦基洛南高
210.78土城 隼磨洛南高
310.85坂本 新ノ助亀岡高
410.89末武 勇樹洛南高
511.27阿形 悠真鳥羽高
611.30井上 嵩二朗西城陽高
711.57酒井 大優亀岡高
811.94西畑 太喜鳥羽高

男子少年B 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.20小牧 凱羽乙訓高
211.30山本 瑛大京都共栄学園高
311.39北村 翔太京都廣学館高
411.43前田 彪向陽高
DNS米澤 樹西城陽高
DNS谷 起碩加茂川中
DNS山神 祐葵西城陽高
DNS西宮 大貴鳥羽高

男子少年B 100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.33高田 怜花園高
211.33由良 旺雅南陽高
311.33石田 崇人精華中
411.43松村 央斗京都廣学館高
511.44水田 優貴花園高
611.62長谷川 稜花園高
DNS今下 結士宮津天橋高

男子少年B 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.43林 佑芽乙訓高
211.51左近充 武人西城陽高
311.54中尾 颯良立命館高
411.58増田 雄一郎亀岡高
DNS阪本 泰智京都両洋高
DNS足立 澪音京都両洋高
DNS岩本 理市乙訓高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
110.54村松 悦基洛南高
210.79土城 隼磨洛南高
310.83末武 勇樹洛南高
410.86坂本 新ノ助亀岡高
511.15山本 瑛大京都共栄学園高
611.20阿形 悠真鳥羽高
711.24小牧 凱羽乙訓高
811.33井上 嵩二朗西城陽高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
121.41北浦 稔龍谷大
221.57野瀬 大輝立命館大
321.70沼田 充広城西大
422.11土方 大也龍谷大
522.14松本 太良京都文教高
DNS宮西 光紀立命館大
DNS井本 佳伸東京ガスエコモ
DNS木村 颯太明大

男子 200m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
121.57松田 慎太郎立命館大
221.57木村 稜明大
321.94梶川 颯太立命館大
422.01松崎 智也京産大
522.14山本 嶺心洛南高
622.32古閑 裕太明国医大
722.51辻中 悠河大阪国際大
823.18江川 雅人中大

男子 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
122.18土淵 龍之助京都共栄学園高
222.22杤岡 武奎同志社大
322.26片岡 大輔びわスポ大
422.40阿部 空知立命館大
522.45梶原 隆真京都大
622.70小倉 舞大同志社大
722.84甲斐 日翔洛南高
DNS木村 天南京産大
DNS和田 遼東洋大

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
121.65杉浦 正吾京産大
222.20佐藤 蒼志びわスポ大
322.28今関 康明立命館大
422.38栗本 幹也同志社大
522.40柴田 智広大産大
622.43寺内 亨志郎洛南高
722.54谷口 雄紀京産大AC
823.20木田 慧司明国医大

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
122.27藤澤 龍吾びわスポ大
222.35喜井 翼摂南大
322.64小西 瑛士西城陽高
422.87西脇 友哉東京大
DNS向山 尊次Gloria
DNS井上 陽登京教大
DNS藤井 暖西城陽高
DNS泉 佑真花園高

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
122.38栗本 由紀赤兎馬AC
222.47中川 敬貴洛南高
322.73伊藤 大悟西城陽高
422.82井田 悠京都陸協
523.52高岡 颯太中京大
DNS福本 陸晴京産大
DNS池谷 光志乙訓高
DNS峰山 達希京教大

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
122.15石原 誠立命館大
222.23川口 大輝京産大
322.47中西 隼西京高
422.72仮屋崎 湧花園高
523.07山崎 光Gloria
623.14安原 凌太向陽高
723.42山本 直生明国医大
DNS中村 玲皇京都廣学館高

男子 200m 予選8組(-3.0)

順位記録選手所属
122.36松田 優希亀岡高
222.53佐藤 吏京都廣学館高
322.83中村 蓮音天理大
422.95堀 魁晟京都廣学館高
523.11西村 倫太朗龍谷大
DNS井上 翔海京都共栄学園高
DNS山元 隆吾福知山AC
DNS中村 一貴立命館大

男子 200m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
122.47舛谷 大成摂南大
222.83武久 昌睦乙訓高
322.99樋口 航生立命館大
423.22金丸 凛王花園高
523.31岩本 光太朗京都廣学館高
623.66岡本 真洸びわスポ大
DNS浅津 一斗西城陽高
DNS寺井 智也立命館大

男子 200m 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
122.60木下 祐一京医AC
222.66大久保 碧立命館高
322.98横尾 大貴京医AC
423.01蘆田 京平京都陸協
523.13田村 優介同陸同好会
623.41矢野 壮琉乙訓高
723.53竹内 篤史京都文教高
DNS松川 直央立命館大

男子 200m 予選11組(-1.4)

順位記録選手所属
123.09田原 奏太朗京都橘高
223.12高橋 伶旺向陽高
323.14中野 隼大阪国際大
423.30八木 翔也龍谷大
DNS落合 春希龍谷大
DNS松村 央斗京都廣学館高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
120.69 NGR木村 稜明大
220.93北浦 稔龍谷大
320.96松田 慎太郎立命館大
421.02梶川 颯太立命館大
521.13野瀬 大輝立命館大
621.28沼田 充広城西大
721.45杉浦 正吾京産大
821.47松崎 智也京産大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.99國枝 翔来同志社大
248.38木下 祐一法大
348.77中村 蓮音天理大
449.20河野 彰真同志社大
552.24岡嶋 大地京産大
DNS舛谷 大成摂南大
DNS井上 陽登京教大
DNS浅井 良京都大
DNS古川 悠太京教大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.38福字 涼太郎立命館大
247.73中川 諒京産大
348.75濱崎 佳真大阪公立大
448.75和田 一真関西大
552.02中村 玲皇京都廣学館高
DNS間渕 秀康洛南高
DNS野口 航平明大
DNS山崎 琉惟洛南高
DNS橋本 慶太立命館大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.96木下 祐一京医AC
249.32宮村 友也京都文教高
349.69大狩 伸太郎京都両洋高
449.71藤井 暖西城陽高
549.83宮坂 寛仁乙訓高
649.91高木 隆誠洛南高
750.55武久 昌睦乙訓高
850.84中西 望夢塔南高
DNS前田 朝陽京都大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.12廣畑 来夢順大
249.43谷口 哲也大阪成蹊大
350.17山崎 翔西城陽高
450.24藤原 和真洛南高
550.37細江 友暉立命館大
650.82安東 光月桃山高
751.39岸本 恭汰洛南高
DNS川口 将希京教大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.28西村 倫太朗龍谷大
250.43松本 一真京都両洋高
350.44田村 優介同陸同好会
450.61玉村 悠登京都廣学館高
550.70山口 佳晃立命館大
650.71中平 翔悟京都文教高
750.76亀石 理穏北嵯峨高
851.27新庄 健京都大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.66宮崎 遼京都府立大
250.85田中 慎人京都文教高
350.95安部 虎太朗乙訓高
451.07八木 翔也龍谷大
551.09寺崎 晃基京都廣学館高
651.36角谷 幸紀京都大
751.63國樹 陽斗龍谷大
852.68川口 誓吾龍谷大平安高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.34福字 涼太郎立命館大
247.61木下 祐一法大
348.14中川 諒京産大
448.79濱崎 佳真大阪公立大
549.42和田 一真関西大
649.90木下 祐一京医AC
750.09中村 蓮音天理大
DNS國枝 翔来同志社大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.68川口 峻太朗洛南高
21:52.74愚川 瑛晨京教大
31:53.29前田 陽向環太平洋大
41:53.98淺田 明道Soleil
51:54.04松田 真治近大
61:59.63東村 航明乙訓高
DNS戸澤 悠介摂南大
DNS井上 駿京都橘大
DNS木村 佑京都大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.59飛田 駿星大阪国際大
21:55.98宮村 友也京都文教高
31:56.72松岡 空良京都外大西高
41:59.10名手 一生立命館大
52:00.99土井 悠平天理大
62:01.26西川 洸平京都大
72:02.92徳永 光涼明国医大
DNS西園 悠人桃山高
DNS松木 聖直明国医大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.32松原 慎之介京都橘大
21:57.60青山 陽太びわスポ大
31:57.61全 瞭西京高
41:57.82藤山 祐輝丹後緑風高
51:58.20山本 隼大田辺高
61:58.87本井 義明京都陸協
72:03.75瀬古 優太亀岡クラブ
82:04.97日上 雄喜大阪経法大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.01兒玉 琥珀桂高
22:00.19森谷 光揮桃山高
32:00.48米澤 陽向西城陽高
42:02.33多井 翔乙訓高
52:02.38藤村 慧祥京都文教高
62:03.15中村 洸文京医AC
DNS山根 悠希京都外大西高
DNS波戸 嵩京都外大西高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.61佐藤 智樹京教大
22:01.68上野 友之介桃山高
32:03.15村田 大輔西城陽高
42:03.40塚田 健人堀川高
52:06.04追分 悠吾洛西高
62:06.43磯田 昂大京医AC
DNS清水 碧天京都文教高
DNS生地 耕京医AC

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:51.59前田 陽向環太平洋大
21:54.63愚川 瑛晨京教大
31:54.82川口 峻太朗洛南高
41:55.21宮村 友也京都文教高
51:55.96松原 慎之介京都橘大
61:57.40飛田 駿星大阪国際大
71:58.24松田 真治近大
82:00.90淺田 明道Soleil

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:00.85東村 航明乙訓高
24:01.10愚川 瑛晨京教大
34:03.51岡久 広西練
44:04.16服部 由羅洛北高
54:04.88田中 佑弥明国医大
64:08.85松原 慎之介京都橘大
74:09.28坂井 覚京都陸協
84:10.25土井 航大桂高
94:10.36塚本 蒼生京都陸協
104:10.37小澤 堯翔南陽高
114:11.25蘆田 優佑京都陸協
124:15.28岡野 颯斗OBRS
DNS中山 太惺京産大附高
DNS片岡 直大同志社大
DNS大西 洋彰メディカルAC

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:49.52北村 友也OBRS
23:50.08櫻井 晃平佛教大
33:50.16嘉良戸 翔太洛南高
43:50.24佐々木 克近大
53:53.12永田 秀悟京都府立大
63:56.84酒井 優明国医大
73:57.71飛田 駿星大阪国際大
83:58.12松岡 空良京都外大西高
94:03.13大西 毅彦OBRS
104:04.78辰巳 晃誠明国医大
114:14.86西川 洸平京都大
124:16.10瀬古 優太亀岡クラブ
DNS木村 佑京都大
DNS西園 悠人桃山高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:49.52北村 友也OBRS
23:50.08櫻井 晃平佛教大
33:50.16嘉良戸 翔太洛南高
43:50.24佐々木 克近大
53:53.12永田 秀悟京都府立大
63:56.84酒井 優明国医大
73:57.71飛田 駿星大阪国際大
83:58.12松岡 空良京都外大西高
94:00.85東村 航明乙訓高
104:01.10愚川 瑛晨京教大
114:03.13大西 毅彦OBRS
124:03.51岡久 広西練
134:04.16服部 由羅洛北高
144:04.78辰巳 晃誠明国医大
154:04.88田中 佑弥明国医大
164:08.85松原 慎之介京都橘大
174:09.28坂井 覚京都陸協
184:10.25土井 航大桂高
194:10.36塚本 蒼生京都陸協
204:10.37小澤 堯翔南陽高
214:11.25蘆田 優佑京都陸協
224:14.86西川 洸平京都大
234:15.28岡野 颯斗OBRS
244:16.10瀬古 優太亀岡クラブ

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:04.61藤本 陸京都外大西高
29:08.19山下 輝一郎京都外大西高
39:28.61石崎 奨丹後緑風高
49:47.34瀬川 孝太西京高
59:47.93永田 叶羽京産大附高
69:49.26山岡 楢桃山高
79:51.25村田 宏佑西城陽高
89:53.67田中 漣西京高
99:54.08北川 愛翔桃山高
109:58.54西原 寿春福知山成美高
119:59.14野村 慧人精華中
1210:03.86森 匠史SASAKI
1310:04.70黒澤 凛音桃山高
1410:06.60井上 晃輔樫原中
1510:09.91山田 悠之信桃山高
1610:11.79山崎 匠真桃山高
1710:11.85依田 海翔福知山成美高
1810:11.91杉本 那月田辺高
1910:13.55高橋 素樹山城高
2010:31.28奥村 悠人塔南高
DNF光成 新京都陸協
DNF光成 昴京都陸協
DNS奥田 頼希福知山成美高
DNS中村 尚岡崎RC
DNS冝喜 結人桂高
DNS入江 勇桂高
DNS奈良岡 昇岡崎RC
DNS大内 渉夢京都外大西高
DNS渡邊 紋次京都外大西高
DNS大西 哲平京産大附高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:07.62水高 敬士洛北高
29:09.75岡本 來福田辺高
39:13.28前田 新SASAKI
49:13.43山本 悠斗福知山成美高
59:16.77野口 蓮斗立命館高
69:16.91阪本 夏菜翔桂高
79:18.38藤林 亮磨洛北高
89:18.65和田 泰直洛北高
99:20.49矢谷 隆斗桂高
109:25.10朝倉 奏多京産大附高
119:25.71足立 悠桂中
129:30.76吉島 一輝田辺高
139:30.93中村 一誠京都外大西高
149:36.37原田 拓実洛北高
159:37.71村上 硯哉京産大附高
169:40.94深尾 光佑桂高
179:41.89櫻井 康一西京高
189:42.09藤川 正人京産大附高
199:45.14犬飼 勇人桂中
209:45.43有原 大貴桂中
219:54.77家垣 翔太西京高
229:59.90西脇 敬吾桃山高
2310:08.59大谷 優斗桂高
2410:08.95花倉 才文山城高
DNS安藤 有希樫原中
DNS寺垣 圭悟堀川高
DNS妻鳥 俊希桂高
DNS大西 功起洛北高
DNS伊藤 陸福知山成美高
DNS北尾 佳水桂高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
18:27.67加嶋 翼洛南高
28:28.79奥野 恭史藤森中
38:31.64八木澤 來人洛南高
48:32.15三宅 悠斗洛南高
58:32.34井上 朋哉洛南高
68:35.64橋本 颯人洛南高
78:39.68井上 優人洛南高
88:41.29佐上 湘哉洛南高
98:44.87工藤 羽流洛南高
108:47.99福島 命桂中
118:48.58山本 琉生洛北高
128:51.35前田 悠仁京都外大西高
138:51.91坂本 康太京都外大西高
149:01.51衣川 凌SASAKI
159:04.87田茂井 悠真宮津天橋高
169:06.70廣岡 海京都外大西高
179:07.80多田 真洛北高
189:14.59尾島 広輝京産大附中
199:19.42今村 旺祐SASAKI
209:19.66森本 響桂高
219:27.04野木 琉平洛北高
229:36.31近藤 純太京都外大西高
239:39.07小島 瑠晟桂高
249:41.16山本 飛翔桂中
DNF加嶋 響桂中
DNS山口 輝洛南高
DNS佐々木 悠吏京都外大西高
DNS畠中 結洛北高
DNS福島 和桂中
DNS矢谷 正斗京都外大西高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:27.67加嶋 翼洛南高
28:28.79奥野 恭史藤森中
38:31.64八木澤 來人洛南高
48:32.15三宅 悠斗洛南高
58:32.34井上 朋哉洛南高
68:35.64橋本 颯人洛南高
78:39.68井上 優人洛南高
88:41.29佐上 湘哉洛南高
98:44.87工藤 羽流洛南高
108:47.99福島 命桂中
118:48.58山本 琉生洛北高
128:51.35前田 悠仁京都外大西高
138:51.91坂本 康太京都外大西高
149:01.51衣川 凌SASAKI
159:04.61藤本 陸京都外大西高
169:04.87田茂井 悠真宮津天橋高
179:06.70廣岡 海京都外大西高
189:07.62水高 敬士洛北高
199:07.80多田 真洛北高
209:08.19山下 輝一郎京都外大西高
219:09.75岡本 來福田辺高
229:13.28前田 新SASAKI
239:13.43山本 悠斗福知山成美高
249:14.59尾島 広輝京産大附中
259:16.77野口 蓮斗立命館高
269:16.91阪本 夏菜翔桂高
279:18.38藤林 亮磨洛北高
289:18.65和田 泰直洛北高
299:19.42今村 旺祐SASAKI
309:19.66森本 響桂高
319:20.49矢谷 隆斗桂高
329:25.10朝倉 奏多京産大附高
339:25.71足立 悠桂中
349:27.04野木 琉平洛北高
359:28.61石崎 奨丹後緑風高
369:30.76吉島 一輝田辺高
379:30.93中村 一誠京都外大西高
389:36.31近藤 純太京都外大西高
399:36.37原田 拓実洛北高
409:37.71村上 硯哉京産大附高
419:39.07小島 瑠晟桂高
429:40.94深尾 光佑桂高
439:41.16山本 飛翔桂中
449:41.89櫻井 康一西京高
459:42.09藤川 正人京産大附高
469:45.14犬飼 勇人桂中
479:45.43有原 大貴桂中
489:47.34瀬川 孝太西京高
499:47.93永田 叶羽京産大附高
509:49.26山岡 楢桃山高
519:51.25村田 宏佑西城陽高
529:53.67田中 漣西京高
539:54.08北川 愛翔桃山高
549:54.77家垣 翔太西京高
559:58.54西原 寿春福知山成美高
569:59.14野村 慧人精華中
579:59.90西脇 敬吾桃山高
5810:03.86森 匠史SASAKI
5910:04.70黒澤 凛音桃山高
6010:06.60井上 晃輔樫原中
6110:08.59大谷 優斗桂高
6210:08.95花倉 才文山城高
6310:09.91山田 悠之信桃山高
6410:11.79山崎 匠真桃山高
6510:11.85依田 海翔福知山成美高
6610:11.91杉本 那月田辺高
6710:13.55高橋 素樹山城高
6810:31.28奥村 悠人塔南高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:48.58森谷 光揮桃山高
214:51.53中村 貫太洛南高
315:01.73宇野 天満立命館高
415:05.10脇坂 耕平洛南高
515:05.85永井 孝明洛北高
615:14.46白糸 晟也京都外大西高
715:22.66西山 修平京都外大西高
815:26.47白井 皇美都丹後緑風高
915:33.12大西 毅彦OBRS
1015:35.99三宅 勇希洛北高
1115:36.35谷 和樹京都陸協
1215:42.08植村 来登京都外大西高
1315:47.95今堀 匡道洛北高
1415:48.15野口 蒼太立命館高
1515:53.14升田 和真佛教大
1615:58.73斉藤 翔太立命館高
1716:01.17松山 誠之介桂高
1816:38.24辰巳 晃誠明国医大
DNS斎藤 光明OBRS
DNS廣瀬 朔太郎京都外大西高
DNS松井 悠歩佛教大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:24.85疋田 和直京都陸協
214:26.65岡田 開成洛南高
314:28.00原田 颯大洛南高
414:33.93並川 颯太洛南高
514:37.07北村 友也OBRS
614:38.03坂元 南紬太洛北高
714:38.52大西 裕翔京都外大西高
814:38.74森井 勇磨京都陸協
914:43.35若林 良樹洛南高
1014:53.38池上 秀志京都陸協
1114:59.68東 悠太洛南高
1215:01.69高木 崚平洛南高
1315:07.41山田 琉斗京都外大西高
1415:16.54安部 爽仁朗京都外大西高
1515:27.81高倉 侃斗京都外大西高
1615:52.83浅川 侑大洛南高
DNS櫻井 一夏洛南高
DNS野田 晶斗京産大附高
DNS柴田 大地洛南高
DNS高木 志朗京都外大西高
DNS平島 匠洛南高
DNS西村 光矢京産大附高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:24.85疋田 和直京都陸協
214:26.65岡田 開成洛南高
314:28.00原田 颯大洛南高
414:33.93並川 颯太洛南高
514:37.07北村 友也OBRS
614:38.03坂元 南紬太洛北高
714:38.52大西 裕翔京都外大西高
814:38.74森井 勇磨京都陸協
914:43.35若林 良樹洛南高
1014:48.58森谷 光揮桃山高
1114:51.53中村 貫太洛南高
1214:53.38池上 秀志京都陸協
1314:59.68東 悠太洛南高
1415:01.69高木 崚平洛南高
1515:01.73宇野 天満立命館高
1615:05.10脇坂 耕平洛南高
1715:05.85永井 孝明洛北高
1815:07.41山田 琉斗京都外大西高
1915:14.46白糸 晟也京都外大西高
2015:16.54安部 爽仁朗京都外大西高
2115:22.66西山 修平京都外大西高
2215:26.47白井 皇美都丹後緑風高
2315:27.81高倉 侃斗京都外大西高
2415:33.12大西 毅彦OBRS
2515:35.99三宅 勇希洛北高
2615:36.35谷 和樹京都陸協
2715:42.08植村 来登京都外大西高
2815:47.95今堀 匡道洛北高
2915:48.15野口 蒼太立命館高
3015:52.83浅川 侑大洛南高
3115:53.14升田 和真佛教大
3215:58.73斉藤 翔太立命館高
3316:01.17松山 誠之介桂高
3416:38.24辰巳 晃誠明国医大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:32.86森井 勇磨京都陸協
DNS島野 和志大阪経済大

 

男子 110mH (1.067/9.14m) 予選

男子 110mH (1.067/9.14m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.51杤岡 武奎同志社大
214.52松本 望法大
314.82岩井 章太郎慶應義塾大
414.93堀本 薫明国医大
515.02村上 眞生Gloria
615.06笹 敦博法大
715.08山口 勇樹京産大
DNS二ノ宮 裕平極東油業
DNS栗林 健一府立医科大

男子 110mH (1.067/9.14m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.78喜井 翼摂南大
214.99南本 陸斗洛南高
315.00伊藤 聡志京産大
415.31井上 貴文同志社大
515.47岸岡 龍生花園高
615.50永田 智季京都大
DNS長野 一輝びわスポ大
DNS乙武 祐輝立命館大
DNS中山 文太明国医大

男子 110mH (1.067/9.14m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.21磯田 晴太郎大阪大
215.44尾形 成梧洛南高
315.45建口 愛斗西城陽高
415.73福知 邑介西京高
515.94田中 陸斗向陽高
615.96小阪 龍生堀川高
716.21臼井 幹人京都マスターズ
817.03八坂 愛騎びわスポ大

男子 110mH (1.067/9.14m) 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
116.01河田 隼利京都文教高
216.21五十嵐 聖京都大
316.40町 駿翔京都文教高
416.45山室 風雅南陽高
516.71鶴田 龍成北稜高
616.74高橋 匠汰福知山高
716.98崎嶋 悠友西城陽高
817.01齊藤 颯立命館大

 

男子 110mH (1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH (1.067/9.14m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.06杤岡 武奎同志社大
214.16岩井 章太郎慶應義塾大
314.18松本 望法大
414.42喜井 翼摂南大
514.49堀本 薫明国医大
614.55伊藤 聡志京産大
714.58南本 陸斗洛南高
814.62村上 眞生Gloria

 

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 予選

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.37高橋 歩夢西城陽高
215.64石本 澄空鳥羽高
315.70鈴木 煌雅北稜高
415.70田崎 天柊京都廣学館高
515.93松下 歩叶宮津天橋高
DQ FS永井 悠右西城陽高
DNS池田 健人洛南高
DNS栗山 晄輔北稜高

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
117.33祝迫 聡乙訓高
217.72堀口 優大紫野高
317.82中野 雄貴乙訓高
418.24日出 恭史郎南陽高
518.48松木 悠真西京高
DNF三宅 雄大西京高
DNSラスロフ 有西京高
DNS山中 天翔西城陽高

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
117.36竹内 篤史京都文教高
217.54中澤 陽京都文教高
317.86津田 和輝京都文教高
418.81西山 悠京都文教高
519.05濱田 雄大京都工院高
620.67川添 勇吹北稜高
DNS柴田 慶吾京都工院高

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
116.49仮屋薗 漣花園高
218.95中村 響大北稜高
321.02角川 遼北稜高
421.04松山 陸北稜高
521.25笹井 透真北稜高
DNS山崎 蒼太北稜高
DNS武内 宙輝北稜高

 

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 決勝

男子少年B 110mH (0.991/9.14m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
115.38高橋 歩夢西城陽高
215.61鈴木 煌雅北稜高
315.63田崎 天柊京都廣学館高
415.84松下 歩叶宮津天橋高
516.14仮屋薗 漣花園高
616.32竹内 篤史京都文教高
716.69祝迫 聡乙訓高
DNS石本 澄空鳥羽高

 

男子 400mH (0.914/35m) 予選

男子 400mH (0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
152.51井之上 駿太法大
252.89橋本 諒生乙訓高
352.92都 康炳京都陸協
453.11乙武 祐輝立命館大
553.29栗林 隼正立命館大
653.33山城 良太京産大
756.50岩本 武ROAD

男子 400mH (0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
153.68綾野 皓太同志社大
254.19大川内 遥翔乙訓高
354.38齊藤 颯立命館大
454.74山田 優斗立命館大
555.43伊藤 大輔びわスポ大
DNS小林 一稀立命館大
DNS栗原 拓海関西大

男子 400mH (0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
154.37上田 浩輔京都橘大
257.89吉田 勇京都橘大
358.90磯田 晴太郎大阪大
459.20山本 壮琉西城陽高
DNS平野 亘京都大
DNS滝本 大成京都両洋高
DNS國樹 陽斗龍谷大

男子 400mH (0.914/35m) 予選4組

順位記録選手所属
155.86安部 虎太朗乙訓高
257.20長谷川 隼京都大
357.37関 明楽丹後緑風高
457.77清水 憲人西城陽高
557.81田中 慎人京都文教高
657.98新庄 健京都大
DNS内野 崇雅立命館大

 

男子 400mH (0.914/35m) 決勝

男子 400mH (0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
151.29栗林 隼正立命館大
252.52都 康炳京都陸協
353.08井之上 駿太法大
453.35橋本 諒生乙訓高
553.60乙武 祐輝立命館大
654.48山城 良太京産大
756.73大川内 遥翔乙訓高
DNS綾野 皓太同志社大

 

男子 3000mSC (0.914m) 決勝

男子 3000mSC (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:29.04岡久 広西練
29:35.63前島 諒人明国医大
39:39.76杉本 知優田辺高
49:59.02西川 侑李桂高
510:05.73島袋 李陸明国医大
610:17.34南部 晴輝京産大附高
710:43.37西川 諒京教大
DNS白糸 晟也京都外大西高
DNS藤掛 舜也明国医大
DNS西澤 マハロ洛南高
DNS川上 温京都外大西高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:57.05谷垣 大飛中京大
221:56.62北村 匠龍谷大
322:19.59山下 尚真岡山県立大
422:26.57杉本 明洋蒼穹クラブ
522:49.77水谷 颯佑龍谷大
623:05.59大門 悟京教大
723:11.68松井 天大阪大
824:22.51中谷 知博龍谷大
925:02.34西川 諒京教大
1025:45.89北村 亘龍谷大
DNF OT稲次 琉磨西城陽高
DNF OT岩見 正樹京都陸協

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:13.45大西 遥仁田辺高
224:27.03福山 築京都工院高
331:42.44大熊 光樹田辺高
434:13.12田中 耀惺京都工院高
DQ K3安藤 咲人西京高
DNS三谷 翔真京都工院高
DNS野村 明翔京都工院高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.20 NGR洛南高洛南高
240.73京都大京都大
341.01京都産業大京都産業大
441.18乙訓高乙訓高
541.34明治国際医療大明治国際医療大
641.87京都教育大京都教育大
742.13京都産業大学AC京都産業大学AC
843.33西城陽高西城陽高
DNS立命館大立命館大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.35京都大学医学部AC京都大学医学部AC
242.38Gloria-ACGloria-AC
342.70亀岡高亀岡高
443.11京都廣学館高京都廣学館高
543.19京都共栄学園高京都共栄学園高
643.40北嵯峨高北嵯峨高
743.45向陽高向陽高
843.50立命館高立命館高
DNS京都文教高京都文教高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.58立命館同好会立命館同好会
243.58同陸同好会同陸同好会
343.60花園高花園高
444.06綾部高綾部高
544.37鳥羽高鳥羽高
644.40LibertaLiberta
745.20堀川高堀川高
DQ R2南陽高南陽高
DQ R1桃山高桃山高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.61摂南大摂南大
244.18塔南高塔南高
344.51立命館宇治高立命館宇治高
445.25紫野高紫野高
546.43ROADROAD
646.46嵯峨野高嵯峨野高
747.22精華中精華中
DNS洛東高洛東高
DNS木津中木津中

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
141.92大阪国際大大阪国際大
243.32北稜高北稜高
343.37Soleil.AcSoleil.Ac
444.41京都両洋高京都両洋高
545.85山城高山城高
DNS京都工学院高京都工学院高
DNS京都橘大京都橘大
DNS丹後緑風高丹後緑風高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.02 NGR洛南高洛南高
241.03京都産業大京都産業大
341.07乙訓高乙訓高
441.51摂南大摂南大
541.93大阪国際大大阪国際大
DNF京都教育大京都教育大
DNS京都大京都大
DNS明治国際医療大明治国際医療大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:14.01洛南高洛南高
23:14.55京都産業大京都産業大
33:14.56京都教育大京都教育大
43:15.28京都大京都大
53:19.72乙訓高乙訓高
63:23.26立命館大立命館大
73:24.75Gloria-ACGloria-AC
83:26.11西城陽高西城陽高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:21.43京都文教高京都文教高
23:23.16京都廣学館高京都廣学館高
33:26.81桃山高桃山高
43:31.07同陸同好会同陸同好会
53:33.48紫野高紫野高
63:35.73鳥羽高鳥羽高
73:41.98北嵯峨高北嵯峨高
83:50.82向陽高向陽高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:33.11立命館高立命館高
23:35.53花園高花園高
33:35.53南陽高南陽高
43:35.68山城高山城高
53:38.57亀岡高亀岡高
63:45.69大谷高大谷高
73:51.01洛東高洛東高

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:30.83明治国際医療大明治国際医療大
23:38.14塔南高塔南高
33:50.12嵯峨野高嵯峨野高
44:04.57岡崎RC岡崎RC
DQ R6京都工学院高京都工学院高
DNS山科中山科中
DNS木津中木津中

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:29.45龍谷大平安高龍谷大平安高
23:30.10京都両洋高京都両洋高
33:34.34洛西高洛西高
43:34.90北稜高北稜高
53:40.09Soleil.AcSoleil.Ac
DNS京都橘大京都橘大
DNS堀川高堀川高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.71洛南高洛南高
23:13.82京都産業大京都産業大
33:18.60京都文教高京都文教高
43:19.71京都大京都大
53:20.27立命館大立命館大
63:23.29乙訓高乙訓高
73:24.91京都廣学館高京都廣学館高
DNS京都教育大京都教育大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11平松 祐司辰野
22m05今井 朋樹順大
32m00松村 文太龍谷大
42m00佐々木 竜一Gloria
51m95駒井 斗馬東海大
61m90川北 恭輝桂高
71m90福本 義永京都TFC
71m90岡田 雅之天理大
91m90大平 夏野人桂高
91m90今福 聡太桂高
111m85西村 祥びわスポ大
111m85江口 和哉中京大
111m85中尾 鼓太朗立命館同好会
111m85土井 創嵐鳥羽高
151m85山前 諒真京教大
161m85浅野 晴樹明国医大
171m80河田 隼利京都文教高
171m80田中 武佐志びわスポ大
171m80谷川 開智びわスポ大
171m80杉 周西城陽高
211m80三宅 陸斗宮津天橋高
211m80高間 勘介西城陽高
211m80山代 壱意北稜高
211m80小出 勇輝京都陸協
251m80関 晃太朗立命館大
251m80松田 和成京都陸協
福田 旺城洛西高
赤井 伊夫貴びわスポ大
長澤 涼介紫郊クラブ

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00杉本 遼日体大
24m90加納 大河びわスポ大
34m70藤平 直輝京都陸協
44m60柴坂 磨拓明国医大
44m60木村 海天理大
44m60逸見 俊太Gloria
74m60漆畑 優司びわスポ大
84m50北澤 大晟大阪国際大
94m40渡部 宏斗洛東高
104m40下野 心音宮津天橋高
104m40中沢 実夢明国医大
124m20福井 伯明国医大
134m20田中 悠貴西京高
144m20中野 稜太洛東高
154m00山口 慧士ジラソーレ与謝
163m80赤坂 翼洛東高
重森 蒼太洛東高
大藪 輝摂南大
藤野 一寿西京高
DNS荒木 匠北桑田高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m42 +1.7イベル ブランドン慶應義塾大
27m33 +0.9元木 涼介洛南高
37m32 0.0二村 草輔同志社大
47m29 +0.5宮尾 真仁洛南高
57m27 +1.0大西 悠太京都陸協
67m21 +1.0岩本 武ROAD
77m16 +0.6山下 真翔明国医大
87m11 +3.0末盛 巧同志社大
96m98 +0.9谷口 卓関学大
106m89 +0.8齋藤 啓京都大
116m78 +0.2清原 凌河摂南大
126m74 +0.7清水 悠平北稜高
136m70 +1.2筑紫 滉太西城陽高
146m64 +1.8安藤 駿輔摂南大
156m63 -0.2金澤 直輝びわスポ大
166m45 +1.6坂本 慈優和Gloria
176m41 +0.7富田 康生乙訓高
186m19 -0.2小路 勇太明国医クラブ
196m15 +1.0西澤 明生メディカルAC
岡野 悠生同志社大
巻埜 壱朗花園高
DNS正木 聡史Gloria
DNS浦川 由樹大体大
DNS尾花 海斗東海大
DNS高橋 昂生京都大

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m38 +0.8大渡 傳人北稜高
26m29 +0.3西村 星都紫野高
36m24 +1.5菱田 哲学希鳥羽高
46m18 +1.8小倉 叶夢西城陽高
56m17 +1.0平田 悠人精華中
66m06 +0.3木曽尾 光星北稜高
75m97 0.0藤井 飛和西城陽高
DNS松村 勇輝鳥羽高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m80 +0.9  
NGR香嶋 隼斗旭油業 
215m63 +2.1平松 祐司辰野
315m53 +1.6畚野 翔太天理大
415m46 +2.5宮尾 真仁洛南高
515m16 +1.0菅原 慎平Gloria
615m00 +1.4高 蓮太郎立命館大
715m00 +1.2工藤 匠真乙訓高
814m59 -2.0小谷 陸びわスポ大
914m50 -1.7箭野 颯真龍谷大
1014m38 -1.4中田 凱斗北稜高
1113m98 -1.7山下 遼也関西福祉大
1213m91 -1.3小寺 奏多西城陽高
1313m85 -1.6浦川 尚樹洛南高
1413m64 -1.3恵南 優貴立命館大
1513m63 -2.6福田 明輝立命館大
1613m59 -1.4玉置 悠太立命館大
1713m56 -2.0上坪 篤大関西大
1813m47 -1.4本城 嵩浩北嵯峨高
1913m20 -2.6吉岡 涼夏西城陽高
2013m09 -2.5春田 亮同志社大
2113m07 -1.8平野 達也天理大
磯辺 悠輝鳥羽高
山下 晃弘西城陽高
杉村 廉京都橘大
金澤 直輝びわスポ大
大橋 星太京教大
真木 駿祐西城陽高
DNS齋藤 啓京都大
DNS西澤 明生メディカルAC
DNS小松 航中大

 

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m77佐野 拓人流経大
214m25奥村 夏生明国医大
312m66細見 明也びわスポ大
412m42加藤 一閃花園高
512m21松村 大輔北稜高
611m94勝亦 凜太朗京都共栄学園高
711m79中井 一成京教大
810m70松田 祥吾宮津天橋高
910m53上野 元暉日大
1010m40水嶋 鼓太朗京都共栄学園高
1110m06浜辺 恵吾西城陽高

 

男子招待 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子招待 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m24奥村 仁志国士舘大
216m31稲福 颯中京大
316m30佐野 拓人流経大
415m62大浦 拓徳新潟医療福祉大
515m08下浦 大輝大体大
614m92工藤 颯斗国士舘大
714m69宮崎 剛瑠東海大
813m74内海 祐樹関西大

 

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m38足立 琉希びわスポ大
245m92富永 健心京産大
344m76佐野 拓人流経大
442m64田村 星哉明国医大
540m03河野 純太明国医大
639m70瓜生島 甫京産大
734m30小林 駿介京都共栄学園高
833m76渡邊 泰生立命館大
932m61阪上 弘貴西城陽高
1032m27立道 吾門京都廣学館高
1129m18安永 太真龍谷大
DNS遠山 篤志京都廣学館高

 

男子少年B 円盤投 (1.500kg) 決勝

男子少年B 円盤投 (1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
142m87アツオビン アンドリュウ花園高
240m14波部 拓真花園高
331m29本田 斗輝京都共栄学園高

 

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
171m16 NGR木村 友大ゼンリン
258m30中田 アドリアン勝明国医大
357m60山口 大輔京産大
456m97中安 琢登京産大
556m66坂根 玄太郎九共大
655m39永森 智也京産大
751m17千田 康弘京産大
849m76渡邊 陽介京産大
948m53野田 昂汰明国医大
1048m52渡邊 泰生立命館大
1147m67下村 海渡明国医大
1245m51高橋 俊雄京都陸協
1345m20渡邊 准基明国医大
大森 舜太郎京産大
DNS松原 光汰明国医大

 

男子少年A ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子A ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m12高屋 友希花園高
250m53梅垣 真太郎綾部高
343m68永田 大和花園高

 

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
172m28石山 歩愛知陸協
269m68井上 堅斗九共大
367m37藤原 翔真明国医大
462m15大竹口 崇良メディカルAC
561m37澤田 剛京都大
660m65四方 晃平双鶴クラブ
757m73山添 裕生明国医大
857m08山野 陽集京都大
953m94辻井 亮太アラキスポーツ
1053m92角田 陽都北嵯峨高
1153m24橋本 昭博宮津天橋高
1252m56成田 賢信同志社大
1352m17田中 柊明国医大
1452m09田原 紘樹京都陸協
1551m90大西 柾輝同志社大
1651m67小林 駿介京都共栄学園高
1747m48久保田 大暉花園高
DNS上戸 一真京産大
DNS三原 光生京産大
DNS塚崎 晃希京産大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.30 (795)中田 陸斗中京大
211.31 (793)中西 陸中京大
311.35 (784)沖 千紘同志社大
411.40 (774)小林 宏輔国士舘大
511.56 (740)平井 柊太京産大
611.75 (701)今西 直京都大
711.76 (699)西田 拓暉同志社大
DNS鄭 晟皓京都大

男子 十種100m 2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.98 (865)北川 嵩人国士舘大
211.14 (830)川元 莉々輝立命館大
311.21 (814)加藤 樹日体大
411.26 (804)信川 瞭同志社大
511.42 (769)遠山 裕介アラキスポーツ
611.59 (734)高須賀 蓮同志社大
711.60 (732)早川 巧日大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m64 +1.5 (729)高須賀 蓮同志社大
26m55 +1.5 (709)北川 嵩人国士舘大
36m55 +1.1 (709)信川 瞭同志社大
46m46 +0.2 (688)遠山 裕介アラキスポーツ
56m46 +0.7 (688)早川 巧日大
66m44 +0.3 (684)小林 宏輔国士舘大
76m42 +1.7 (679)加藤 樹日体大
86m33 +0.5 (659)平井 柊太京産大
96m32 +1.6 (657)沖 千紘同志社大
106m17 +1.4 (624)中西 陸中京大
115m89 +1.4 (563)中田 陸斗中京大
125m87 +1.7 (559)西田 拓暉同志社大
135m66 +0.4 (514)今西 直京都大
川元 莉々輝立命館大
DNS鄭 晟皓京都大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m38 (629)北川 嵩人国士舘大
210m95 (543)小林 宏輔国士舘大
310m84 (536)平井 柊太京産大
410m54 (518)高須賀 蓮同志社大
510m32 (505)西田 拓暉同志社大
610m26 (501)早川 巧日大
710m21 (498)加藤 樹日体大
89m77 (472)遠山 裕介アラキスポーツ
99m19 (437)中西 陸中京大
108m83 (416)信川 瞭同志社大
118m80 (414)今西 直京都大
128m75 (411)沖 千紘同志社大
138m55 (399)中田 陸斗中京大
DNS鄭 晟皓京都大
DNS川元 莉々輝立命館大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)北川 嵩人国士舘大
21m80 (627)遠山 裕介アラキスポーツ
31m75 (585)平井 柊太京産大
41m75 (585)沖 千紘同志社大
41m75 (585)早川 巧日大
61m75 (585)小林 宏輔国士舘大
71m70 (544)加藤 樹日体大
81m70 (544)中西 陸中京大
91m70 (544)信川 瞭同志社大
101m70 (544)高須賀 蓮同志社大
101m70 (544)中田 陸斗中京大
121m65 (504)西田 拓暉同志社大
131m60 (464)今西 直京都大
DNS川元 莉々輝立命館大
DNS鄭 晟皓京都大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.44 (794)早川 巧日大
250.87 (775)信川 瞭同志社大
351.19 (761)北川 嵩人国士舘大
451.55 (745)中田 陸斗中京大
552.31 (711)沖 千紘同志社大
652.62 (698)遠山 裕介アラキスポーツ
752.90 (686)西田 拓暉同志社大
DNS鄭 晟皓京都大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.41 (751)高須賀 蓮同志社大
252.62 (698)中西 陸中京大
352.88 (687)今西 直京都大
452.99 (682)平井 柊太京産大
553.30 (669)小林 宏輔国士舘大
656.68 (533)加藤 樹日体大
DNS川元 莉々輝立命館大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.12 (835)北川 嵩人国士舘大
215.21 (824)高須賀 蓮同志社大
315.67 (770)小林 宏輔国士舘大
416.89 (636)中西 陸中京大
517.31 (592)沖 千紘同志社大
619.21 (414)西田 拓暉同志社大
DNS平井 柊太京産大
DNS川元 莉々輝立命館大

男子 十種110mH 2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.07 (841)信川 瞭同志社大
215.19 (827)早川 巧日大
315.26 (818)遠山 裕介アラキスポーツ
417.65 (558)今西 直京都大
DNF中田 陸斗中京大
DNS加藤 樹日体大
DNS鄭 晟皓京都大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
137m84 (621)北川 嵩人国士舘大
234m88 (561)高須賀 蓮同志社大
329m19 (449)早川 巧日大
428m14 (428)小林 宏輔国士舘大
528m03 (426)西田 拓暉同志社大
626m97 (405)遠山 裕介アラキスポーツ
726m84 (403)信川 瞭同志社大
826m21 (390)今西 直京都大
926m14 (389)中西 陸中京大
1025m72 (381)沖 千紘同志社大
DNS中田 陸斗中京大
DNS川元 莉々輝立命館大
DNS平井 柊太京産大
DNS鄭 晟皓京都大
DNS加藤 樹日体大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m40 (731)北川 嵩人国士舘大
24m00 (617)高須賀 蓮同志社大
24m00 (617)遠山 裕介アラキスポーツ
43m80 (562)信川 瞭同志社大
53m60 (509)早川 巧日大
63m60 (509)西田 拓暉同志社大
73m40 (457)中西 陸中京大
83m40 (457)今西 直京都大
93m00 (357)小林 宏輔国士舘大
103m00 (357)沖 千紘同志社大
DNS平井 柊太京産大
DNS川元 莉々輝立命館大
DNS中田 陸斗中京大
DNS鄭 晟皓京都大
DNS加藤 樹日体大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
158m56 (716)高須賀 蓮同志社大
255m93 (677)早川 巧日大
351m25 (607)小林 宏輔国士舘大
450m73 (599)北川 嵩人国士舘大
550m35 (594)遠山 裕介アラキスポーツ
643m98 (500)沖 千紘同志社大
743m54 (494)信川 瞭同志社大
843m43 (492)中西 陸中京大
940m35 (447)西田 拓暉同志社大
1040m28 (446)今西 直京都大
DNS加藤 樹日体大
DNS鄭 晟皓京都大
DNS川元 莉々輝立命館大
DNS平井 柊太京産大
DNS中田 陸斗中京大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.09 (655)信川 瞭同志社大
24:44.25 (654)中西 陸中京大
34:45.65 (645)沖 千紘同志社大
44:47.88 (632)早川 巧日大
54:50.22 (617)今西 直京都大
64:51.01 (613)北川 嵩人国士舘大
74:51.76 (608)西田 拓暉同志社大
84:54.92 (589)遠山 裕介アラキスポーツ
94:55.70 (585)高須賀 蓮同志社大
104:59.24 (564)小林 宏輔国士舘大
DNS平井 柊太京産大
DNS中田 陸斗中京大
DNS川元 莉々輝立命館大
DNS加藤 樹日体大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17033北川 嵩人国士舘大
26579高須賀 蓮同志社大
36394早川 巧日大
46277遠山 裕介アラキスポーツ
56203信川 瞭同志社大
65981小林 宏輔国士舘大
75724中西 陸中京大
85623沖 千紘同志社大
95357西田 拓暉同志社大
105248今西 直京都大
DNF平井 柊太京産大
DNF加藤 樹日体大
DNF中田 陸斗中京大
DNF川元 莉々輝立命館大
DNS鄭 晟皓京都大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.33児島 柚月西京高
212.79澤田 佳奈関西大
312.87谷野 梨乃愛京都橘高
412.87中西 百合香西城陽高
513.03柴田 麗華府立医科大
613.11太田 琉乃乙訓高
713.20末久 優北嵯峨高
813.55藤井 杏樹龍谷大平安高
DNS萩野 瑠衣向陽高

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.03松尾 季奈立命館大
212.62湫 実音西城陽高
312.75崎山 来夏乙訓高
412.86小島 梓音龍谷大平安高
513.02井戸本 美羽綾部高
613.22藤岡 里帆西舞鶴高
713.36桑島 天音北稜高
DNS桐山 悠菜京都共栄学園高
DNS宍戸 梨瑚立命館大

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.01岡根 和奏甲南大
212.45中村 智恵園田学園女大
312.54井上 あず美園田学園女大
413.02河崎 愛美龍谷大平安高
513.08堀 彩里沙京都橘高
613.19柴田 博冬菜同志社大
713.34阪野 夏芽京都光華高
813.50松永 英里龍谷大平安高
DNS井出口 彩依京都西山高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.19森本 海咲希京都橘高
212.38和田 深蒼京都橘高
312.70石山 紗羽京都西山高
412.70イベル 聖羅京都橘高
513.42森岡 真由子南陽高
DQ FS中尾 玲同志社大
DNS赤堀 もも京教大
DNS岡本 真悠子京教大

女子 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
112.49長澤 小雪龍谷大
212.61寺下 玲奈京都橘高
312.69加藤 澄乃京都光華高
412.79白金 愛沙海園田学園女大
512.85武田 悠亜乙訓高
613.27木村 鈴香園田学園女大
713.33川崎 真菜京都西山高
DNS長島 若菜龍谷大平安高

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.46福原 夏実立命館大
212.59佃 光紗立命館大
312.92河原林 桃音武庫川女大
412.93伊佐 乃亜京都橘高
513.35廣瀬 莉佳南陽高
613.40岩波 郁花龍谷大平安高
DNS菅野 未久瑠京都西山高
DNS田邊 葵京都西山高

女子 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.45黒田 結生大阪成蹊大
212.78徳永 倫加子中大
312.86永尾 美侑立命館高
412.89室月 里莉花立命館大
513.16永井 貴子京都西山高
613.82宮垣 有希同志社大
DNS吉岡 里奈立命館大
DNS小島 世菜京教大

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
111.95瀧野 未来京都橘高
212.35丸尾 陽咲青学大
312.73井之川 未佑花京都西山高
413.08宮本 瀬莉乙訓高
513.41高橋 夏実亀岡高
613.63井出 美聡同志社大
DNS村山 美咲京都西山高
DNS藤澤 智菜京都共栄学園高

女子 100m 予選9組(-2.1)

順位記録選手所属
112.41山本 和華京都西山高
212.52廣瀬 桃奈園田学園女大
312.96大槻 花音京都光華高
413.01黒瀬 朝日香立命館高
513.32中神 凛西城陽高
613.65福井 美悠京都西山高
713.72平田 樹子京都府立大
DNS吉田 萌夏京教大

女子 100m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
112.58柳澤 祐衣同志社大
212.92辻本 紗菜京都文教高
313.02近者 志歩龍谷大平安高
413.16前田 柚羽西城陽高
513.27青山 蓬洛北高
DNS小丸 碧同志社大
DNS吉谷 湖子南陽高
DNS榎本 樹羅立命館大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.85瀧野 未来京都橘高
212.09山本 和華京都西山高
312.20黒田 結生大阪成蹊大
412.29和田 深蒼京都橘高
512.32中村 智恵園田学園女大
DNS澤田 佳奈関西大
DNS加藤 澄乃京都光華高
DNS佃 光紗立命館大

女子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.79児島 柚月西京高
211.87岡根 和奏甲南大
312.13丸尾 陽咲青学大
412.15廣瀬 桃奈園田学園女大
512.28福原 夏実立命館大
612.59湫 実音西城陽高
712.62辻本 紗菜京都文教高
DNS石山 紗羽京都西山高

女子 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.92森本 海咲希京都橘高
212.02松尾 季奈立命館大
312.04長澤 小雪龍谷大
412.19柳澤 祐衣同志社大
512.27寺下 玲奈京都橘高
612.33井上 あず美園田学園女大
712.61イベル 聖羅京都橘高
812.69徳永 倫加子中大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.75=GR児島 柚月西京高
211.79岡根 和奏甲南大
311.88瀧野 未来京都橘高
412.04森本 海咲希京都橘高
512.04長澤 小雪龍谷大
612.11松尾 季奈立命館大
712.22山本 和華京都西山高
812.24丸尾 陽咲青学大

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.21河野 桃々京都橘高
212.37井関 梨乃京都橘高
312.55森井 彩月西城陽高
412.75浅田 万優子乙訓高
512.83小島 梓音龍谷大平安高
613.01楠 奈那京都橘高
DNS薬師寺 愛葉京都光華中
DNS長島 若菜龍谷大平安高
DNS長鴫 海凪京都光華高

女子少年B 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.69竹田 奏大江中
212.85川野 心菜京都光華中
312.89岩出 麻央京都光華中
413.02伊藤 さつき京都文教高
513.27塚腰 一乃立命館高
613.34松永 英里龍谷大平安高
713.39緒方 萌花京都光華中
DNS稲垣 ありさ京都西山高
DNS冨田 琴莉乙訓高

女子少年B 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.03友田 一花京都西山高
213.10長手 春花鳥羽高
313.20中井 穂之香京都光華中
413.36岩波 郁花龍谷大平安高
513.39藤井 杏樹龍谷大平安高
DNS塩満 琴京都文教高
DNS湯浅 そよ葉北稜高
DNS上野 悠月京都西山高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.16河野 桃々京都橘高
212.25井関 梨乃京都橘高
312.57森井 彩月西城陽高
412.60岩出 麻央京都光華中
512.69竹田 奏大江中
612.74浅田 万優子乙訓高
712.78小島 梓音龍谷大平安高
812.88川野 心菜京都光華中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.25児島 柚月西京高
225.53村田 奈津実西城陽高
325.65丸尾 陽咲青学大
425.72森本 海咲希京都橘高
525.85山本 和華京都西山高
625.97和田 深蒼京都橘高
726.30徳永 倫加子中大
826.50今井 凛々心京都光華中
DNS佃 光紗立命館大

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
125.37井上 晴稀関西大
225.73中尾 あゆみ青学大
325.78加藤 澄乃京都光華高
425.92黒田 結生大阪成蹊大
526.21中村 智恵園田学園女大
627.99井出 美聡同志社大
DNS小丸 碧同志社大
DNS吉岡 里奈立命館大

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
126.26渡邉 光華立命館高
226.41寺下 玲奈京都橘高
326.46武田 悠亜乙訓高
426.71井之川 未佑花京都西山高
526.72河本 瑞華同志社大
626.87辻本 紗菜京都文教高
727.17假屋 千佳京都橘高
827.25河崎 愛美龍谷大平安高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
124.31児島 柚月西京高
224.62井上 晴稀関西大
324.95森本 海咲希京都橘高
425.00村田 奈津実西城陽高
525.26丸尾 陽咲青学大
625.54加藤 澄乃京都光華高
725.67山本 和華京都西山高
825.78中尾 あゆみ青学大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.32武元 美澪園田学園女大
258.92小野田 菜七京都橘高
31:00.17石山 紗羽京都西山高
41:00.23假屋 千佳京都橘高
51:01.10木村 爽風京都光華高
DNS児島 柚月西京高
DNS山本 和華京都西山高
DNS村山 美咲京都西山高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.05福井 彩乃京都橘高
258.11松尾 愛利紗京都文教高
31:00.26湫 真音西城陽高
41:01.19向井 里莉西城陽高
51:01.38前川 咲空鳥羽高
61:02.41宮本 瀬莉乙訓高
DNS井川 紅亜園田学園女大
DNS長谷川 麻央京教大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.03長谷川 夕夏京都文教高
21:00.37谷口 未萌京都文教高
31:00.50藤田 美紅龍谷大平安高
41:00.51魚谷 葵乙訓高
51:01.11入倉 千奈美洛北高
61:01.54竹 優花同志社女大
71:02.70平田 樹子京都府立大
DNS井出口 彩依京都西山高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.22福井 彩乃京都橘高
257.83小野田 菜七京都橘高
358.04武元 美澪園田学園女大
458.54松尾 愛利紗京都文教高
51:00.03石山 紗羽京都西山高
61:00.47假屋 千佳京都橘高
71:01.33長谷川 夕夏京都文教高
81:01.39湫 真音西城陽高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.85塩見 綾乃岩谷産業
22:12.28松尾 愛利紗京都文教高
32:12.74長谷川 麻央京教大
42:14.03下畑 文乃京教大
52:16.25木村 爽風京都光華高
62:18.82澤田 いろは立命館高
72:20.12下山 菜々子立命館同好会
DNS川上 春歩京都外大西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.40原口 由子京教大
22:19.75大西 桃花立命館宇治高
32:19.93中西 知穂京都外大西高
42:20.08村山 浬子西京高
52:20.11今井 夕愛西京高
62:20.67竹 優花同志社女大
72:20.87柴田 春菜京都光華高
DNS芦田 遥福知山高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.55山崎 彩乃太陽が丘JC
22:22.49亀山 采里子加茂川中
32:22.86小宮 由侑菜桂高
42:22.99植田 萌音京都外大西高
52:23.15市原 利美立命館宇治高
62:25.02小坂 みゅ海京都大
DNS鈴木 悠希西京高
DNS藤渕 眞子樫原中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.44造田 華乃京都光華高
22:23.66北浦 優希SASAKI
32:23.81多田 真帆SASAKI
42:25.26飯塚 雅菜乙訓高
52:26.96村上 和葉園田学園女大
DNS林 千華立命館宇治高
DNS松本 唯桂高
DNS藤田 沙葵京都外大西高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.26福久 碧海京医AC
22:25.22高祖 葵西京高
32:26.36引野 由桜紫野高
42:29.41池澤 咲奈西京高
DNS西村 小茉莉樫原中
DNS椿原 響同志社大
DNS水田 夢佳京都光華高
DNS細見 采矢京都光華高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.56山田 美咲京都外大西高
22:26.28池田 奈央京都西山高
32:28.00川口 美羽西京高
42:30.44妹尾 明咲大枝中
52:32.23木下 愛深西京高
62:33.06藤田 美悠京都光華高
72:34.61井嶋 啓惠西城陽高
82:37.57廣野 凛乙京都光華中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:25.89藤戸 明音乙訓高
22:29.85嶋川 沙野子府立医科大
32:30.60矢野 波季SASAKI
42:34.85荻野 優妃京都外大西高
52:43.38光田 菜保堀川高
DNS魚谷 葵乙訓高
DNS都 千寿桂高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.27塩見 綾乃岩谷産業
22:09.12下畑 文乃京教大
32:09.79長谷川 麻央京教大
42:14.98松尾 愛利紗京都文教高
52:19.44木村 爽風京都光華高
62:20.79山崎 彩乃太陽が丘JC
72:22.12原口 由子京教大
DNS澤田 いろは立命館高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.38由良 和桜福知山成美高
24:47.09山田 美咲京都外大西高
34:47.17村井 美友佛教大
44:47.19小島 美月京都大
54:47.85柴田 夢芽桂高
64:49.09粟津 唯夏桂高
74:49.76塩見 乃衣福知山成美高
84:50.55鈴木 彩未福知山成美高
94:51.46飯塚 雅菜乙訓高
104:52.67高祖 葵西京高
114:53.04田中 佑奈樫原中
124:54.96藤戸 明音乙訓高
134:55.34村上 心羽京都光華高
145:01.60藤田 雫京都光華高
155:04.79村上 和葉園田学園女大
165:11.14森永 柚葉京都光華高
175:12.48小出 英奈京都光華高
DNS藤田 沙葵京都外大西高
DNS原田 果穂樫原中
DNS伊藤 里緒京都外大西高
DNS高取 亜也子立命館宇治高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.62原口 由子京教大
24:36.36佐藤 ゆあ立命館宇治高
34:37.82川上 希成京都外大西高
44:41.03大西 桃花立命館宇治高
54:41.28中西 知穂京都外大西高
64:41.67森 乙葉佛教大
74:43.03中村 百合花京都光華高
84:43.11三浦 瞳佛教大
94:43.33栗本 月碧京都外大西高
104:43.99市岡 妃彩良乙訓高
114:45.48井本 彩文佛教大
124:47.73植田 萌音京都外大西高
134:49.45柴田 さくら佛教大
144:52.69山森 若葉西京高
154:56.26山崎 日那京都光華高
164:56.77森下 未空桂高
174:56.84中野 実咲藤森中
DNS奥田 真実京都光華女大
DNS福山 友菜立命館宇治高
DNS今井 万尋桂高
DNS西澤 楓立命館宇治高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:26.58山本 釉未立命館宇治高
24:29.27溝内 里紗京都光華女大
34:30.07細谷 愛子立命館宇治高
44:30.89国本 陽菜佛教大
54:31.08外間 礼那立命館大
64:32.66武田 愛生佛教大
74:34.13谷口 萌優京都光華女大
84:34.85池田 悠音立命館宇治高
94:34.95深田 望友立命館宇治高
104:37.08瀬川 藍立命館宇治高
114:37.93伊藤 蒼遥佛教大
124:45.02土屋 舞琴立命館大
134:48.45来間 美月京都光華女大
DNS上村 琴京都外大西高
DNS藤田 百詠京都光華女大
DNS川上 春歩京都外大西高
DNS太田 咲雪立命館宇治高
DNS橋本 茉渚京都外大西高
DNS山下 瑞月京都外大西高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:26.58山本 釉未立命館宇治高
24:29.27溝内 里紗京都光華女大
34:30.07細谷 愛子立命館宇治高
44:30.89国本 陽菜佛教大
54:31.08外間 礼那立命館大
64:32.66武田 愛生佛教大
74:33.62原口 由子京教大
84:34.13谷口 萌優京都光華女大
94:34.85池田 悠音立命館宇治高
104:34.95深田 望友立命館宇治高
114:36.36佐藤 ゆあ立命館宇治高
124:37.08瀬川 藍立命館宇治高
134:37.82川上 希成京都外大西高
144:37.93伊藤 蒼遥佛教大
154:41.03大西 桃花立命館宇治高
164:41.28中西 知穂京都外大西高
174:41.67森 乙葉佛教大
184:43.03中村 百合花京都光華高
194:43.11三浦 瞳佛教大
204:43.33栗本 月碧京都外大西高
214:43.99市岡 妃彩良乙訓高
224:45.02土屋 舞琴立命館大
234:45.48井本 彩文佛教大
244:46.38由良 和桜福知山成美高
254:47.09山田 美咲京都外大西高
264:47.17村井 美友佛教大
274:47.19小島 美月京都大
284:47.73植田 萌音京都外大西高
294:47.85柴田 夢芽桂高
304:48.45来間 美月京都光華女大
314:49.09粟津 唯夏桂高
324:49.45柴田 さくら佛教大
334:49.76塩見 乃衣福知山成美高
344:50.55鈴木 彩未福知山成美高
354:51.46飯塚 雅菜乙訓高
364:52.67高祖 葵西京高
374:52.69山森 若葉西京高
384:53.04田中 佑奈樫原中
394:54.96藤戸 明音乙訓高
404:55.34村上 心羽京都光華高
414:56.26山崎 日那京都光華高
424:56.77森下 未空桂高
434:56.84中野 実咲藤森中
445:01.60藤田 雫京都光華高
455:04.79村上 和葉園田学園女大
465:11.14森永 柚葉京都光華高
475:12.48小出 英奈京都光華高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.30澤田 いろは立命館高
24:49.54西川 綾乃桂中
34:53.86婦木 彩花福知山成美高
44:54.27伊藤 愛波桂中
54:56.02田中 望愛京都光華中
64:57.20木下 彩英京都光華中
74:58.22南舎 華怜桂中
84:59.62高巣 樹里桂中
95:01.49福富 美桜立命館高
105:03.18長田 そよか桂中
115:08.74真田 彩楓桂中
125:09.22櫛谷 奈々葉SASAKI
135:10.90大道 亜矢音京都外大西高
145:12.91山田 時音桂中
155:19.85横川 潤岡崎RC
165:29.60塩見 優那福知山成美高
DNS奥間 優希穂京都光華中
DNS加藤 祐樹桂中
DNS篠原 千怜桂中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:30.95細谷 愛子立命館宇治高
29:41.27深田 望友立命館宇治高
39:43.55瀬川 藍立命館宇治高
49:49.25田中 もえ舞鶴高専
59:59.99池田 悠音立命館宇治高
610:03.72市岡 妃彩良乙訓高
710:05.17佐藤 ゆあ立命館宇治高
810:06.30栗本 月碧京都外大西高
910:10.11川上 希成京都外大西高
1010:16.50松崎 碧梨京都外大西高
1110:16.97石川 知歩立命館宇治高
1210:25.53菅原 実那洛北高
1310:27.51山森 若葉西京高
1410:31.05山崎 日那京都光華高
1510:47.02下林 暖京都外大西高
1610:54.06佐野 桃香京都外大西高
1711:18.55小出 英奈京都光華高
DNS西澤 楓立命館宇治高
DNS山下 瑞月京都外大西高
DNS森下 未夢桂高
DNS山本 釉未立命館宇治高
DNS上村 琴京都外大西高
DNS白波瀬 彩立命館宇治高
DNS荻野 優妃京都外大西高
DNS福山 友菜立命館宇治高
DNS中村 百合花京都光華高
DNS太田 咲雪立命館宇治高
DNS廣瀬 梛立命館宇治高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:10.30村松 灯立命館大
217:19.23村松 結立命館大

 

女子 100mH (0.838/8.5m) 予選

女子 100mH (0.838/8.5m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.01中尾 あゆみ青学大
214.03古西 清乃園田学園女大
314.24田邊 葵京都西山高
414.52上山 莉奈西城陽高
514.72大菅 紗矢香中京大
DNSヘンプヒル 恵アトレ
DNS萩野 瑠衣向陽高
DNS古屋 敦子京教大

女子 100mH (0.838/8.5m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.69清水 彩妃関西外国語大
214.93多賀野 晴園田学園女大
314.94イベル 聖羅京都橘高
415.20谷野 梨乃愛京都橘高
515.25徳原 京香同志社大
615.28圓城寺 祐穂園田学園女大
DNS吉田 知香西城陽高

女子 100mH (0.838/8.5m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.95伊佐 乃亜京都橘高
215.01秋澤 花音立命館大
315.11森田 真菜洛北高
415.22川中 御貴立命館大
515.44定池 弥音園田学園女大
DNS麻野 涼葉立命館大
DNS黒川 翔音京教大

女子 100mH (0.838/8.5m) 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
115.32菅野 未久瑠京都西山高
215.42釆? 見同志社大
315.49新江田 光希乙訓高
415.76神 ともみ鳥羽高
DNF馬場 琴子鳥羽高
DNS堀内 紀彩子同志社大
DNS池田 涼香筑波大

 

女子 100mH (0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH (0.838/8.5m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.67中尾 あゆみ青学大
213.88古西 清乃園田学園女大
313.96田邊 葵京都西山高
414.16上山 莉奈西城陽高
514.31清水 彩妃関西外国語大
614.45イベル 聖羅京都橘高
714.46多賀野 晴園田学園女大
814.67大菅 紗矢香中京大

 

女子少年B 100mH (0.762/8.5m) 予選

女子少年B 100mH (0.762/8.5m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.83安福 実桜乙訓高
215.12渡邊 似胡京都共栄学園高
315.33友田 一花京都西山高
416.01楠 奈那京都橘高
516.56清原 三冬鳥羽高
616.61松本 葉音京都文教高
717.02金子 碧伊西京高
818.53圓城寺 海穂京都文教高

女子少年B 100mH (0.762/8.5m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.58中原 慧堀川高
216.71矢谷 香穂京都文教高
316.93三浦 陽菜京都西山高
417.52??田 文香塔南高
517.81中北 美緒京都西山高
618.51安川 璃子樫原中
DNS上田 智美西京高
DNS片山 琉唯洛東高

 

女子少年B 100mH (0.762/8.5m) 決勝

女子少年B 100mH (0.762/8.5m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.43安福 実桜乙訓高
214.88渡邊 似胡京都共栄学園高
314.91友田 一花京都西山高
415.26楠 奈那京都橘高
516.16松本 葉音京都文教高
616.17清原 三冬鳥羽高
716.67中原 慧堀川高
816.78矢谷 香穂京都文教高

 

女子 400mH (0.762/35m) 予選

女子 400mH (0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:01.06瀧野 未来京都橘高
21:02.12徳永 弥栄立命館大
31:03.11中塚 萌武庫川女大
41:06.08松尾 愛利紗京都文教高
DNS尾崎 未悠同志社大
DNS野間 葵立命館高
DNS高垣 実夢園田学園女大

女子 400mH (0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:02.17宮前 鼓びわスポ大
21:03.90井川 紅亜園田学園女大
31:06.07長谷川 夕夏京都文教高
41:07.40川崎 真菜京都西山高
51:07.40中山 瑞佳西城陽高
61:08.62閨谷 木の実紫野高
DNS石山 紗羽京都西山高

 

女子 400mH (0.762/35m) 決勝

女子 400mH (0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.07瀧野 未来京都橘高
21:01.47中塚 萌武庫川女大
31:01.96宮前 鼓びわスポ大
41:03.96井川 紅亜園田学園女大
51:04.18徳永 弥栄立命館大
61:06.79長谷川 夕夏京都文教高
71:07.47川崎 真菜京都西山高
DNS松尾 愛利紗京都文教高

 

女子 3000mSC (0.914m) 決勝

女子 3000mSC (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
111:07.54高安 結衣立命館大
211:25.41吉田 藍佛教大
DNF服部 七子同志社大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:36.48白窪 愛来西京高
227:08.08水田 夢佳京都光華高
327:59.11番浦 春陽紫野高
428:40.98八木 さやか京都工院高
530:01.83杉山 未帆関西外国語大
631:39.83小林 美夢西城陽高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.33京都橘高京都橘高
247.18園田学園女大園田学園女大
347.51西城陽高西城陽高
448.01京都西山高京都西山高
549.39立命館高立命館高
649.50京都光華高京都光華高
749.56京都光華中京都光華中
851.94乙訓高乙訓高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.61京都文教高京都文教高
251.34鳥羽高鳥羽高
351.42京都大京都大
452.25向陽高向陽高
552.60南陽高南陽高
652.99北稜高北稜高
DNS北嵯峨高北嵯峨高
DNS京都教育大京都教育大

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.23洛北高洛北高
253.07山城高山城高
353.56堀川高堀川高
453.64紫野高紫野高
554.30桂高桂高
654.31桃山高桃山高
7 木津中木津中

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.52龍谷大平安高龍谷大平安高
251.50花園高花園高
354.40嵯峨野高嵯峨野高
455.04塔南高塔南高
DNS洛東高洛東高
DNS丹後緑風高丹後緑風高
DNS京都両洋高京都両洋高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.37京都橘高京都橘高
246.81園田学園女大園田学園女大
347.39西城陽高西城陽高
447.67京都西山高京都西山高
549.12龍谷大平安高龍谷大平安高
649.15立命館高立命館高
749.52京都光華高京都光華高
849.55京都光華中京都光華中

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:51.82京都橘高京都橘高
23:54.55園田学園女大園田学園女大
33:56.39乙訓高乙訓高
43:58.36西城陽高西城陽高
53:59.12京都文教高京都文教高
64:01.45京都西山高京都西山高
74:03.04立命館高立命館高
84:13.78鳥羽高鳥羽高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.84洛北高洛北高
24:26.29北嵯峨高北嵯峨高
34:26.87紫野高紫野高
44:32.69桃山高桃山高
DNS木津中木津中
DNS桂高桂高
DNS向陽高向陽高
DNS南陽高南陽高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.41龍谷大平安高龍谷大平安高
24:25.65堀川高堀川高
34:26.07山城高山城高
44:26.10北稜高北稜高
54:33.78塔南高塔南高
DNS京都教育大京都教育大
DNS嵯峨野高嵯峨野高
DNS大谷高大谷高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:49.56京都橘高京都橘高
23:53.56園田学園女大園田学園女大
33:56.05乙訓高乙訓高
43:56.09西城陽高西城陽高
53:57.10京都文教高京都文教高
63:58.01京都西山高京都西山高
74:06.53立命館高立命館高
84:09.88鳥羽高鳥羽高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69川邊 美奈順大
21m66林中 櫻日女体大
31m63石黒 樹子同志社大
41m63田中 佑果順大
51m63西田 未玖環太平洋大
61m63齊藤 蘭京都共栄学園高
71m55田中 紅衣京教大
81m55中尾 茜京教大
91m50福原 優西京高
91m50山中 咲輝北稜高
91m50松田 りんどう西京高
91m50山中 真琴京都文教高
91m50小鹿 なつみ桂高
141m50塩見 寧々北稜高
141m50上田 桃愛宮津天橋高
161m50高力 七海洛西高
171m45岡島 楓夏嵯峨野高
171m45岸本 愛央衣京都両洋高
171m45松浦 真珠西城陽高
201m45山口 百々香京都両洋高
小野 碧菜向陽高
周 暁大枝中
DNS松本 葉音京都文教高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50逸見 綾子ジラソーレ与謝
23m40武久 由佳京教大
33m30石川 菜月西京高
43m20岩佐 幸葵子ジラソーレ与謝
53m10末吉 凪北桑田高
63m00坂田 優洛東高
63m00桝山 ゆき葉びわスポ大
83m00細野 和花宮津天橋高
92m90小林 帆夏宮津天橋高
102m80中野 陽北嵯峨高
112m80堀ノ内 香奈北稜高
小佐 あゆな順大
田中 友梨宮津天橋高
DNS藤原 一華京教大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m87 +1.5市原 琴乃旭油業
25m76 +1.9八田 真奈関西大
35m74 +0.2榎本 樹羅立命館大
45m68 +1.4多胡 和泉花園高
55m44 +2.3遠藤 鈴奏亀岡高
65m43 +1.8山田 碧美北稜高
75m42 +0.7池田 涼香筑波大
85m42 +1.2秋津 柚芽日女体大
95m38 +1.6伊藤 愛織京都両洋高
105m32 +1.5岩田 栞京都文教高
115m31 +3.0岸田 真弦西舞鶴高
125m30 +1.7森 望来龍谷大
135m30 +1.8石田 寧西城陽高
145m29 +1.4吉田 実由天理大
155m28 +3.0細江 夏和京都光華中
165m28 +0.7津田 実花鳥羽高
175m24 +0.9今岡 理実峰山高
185m16 +0.8大江 菜々美宮津天橋高
195m03 +1.9滝本 桜子北稜高
205m02 +1.5出口 澪莉北稜高
214m79 +0.1福田 優心西京高
DNS上野 静紅京都女大
DNS山本 琴びわスポ大
DNS竹口 莉子園田学園女大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m50 +1.5宮畑 さくら旭油業
212m26 +2.3菅野 未久瑠京都西山高
312m19 +2.9八田 真奈関西大
412m09 +2.6廣瀬 桃奈園田学園女大
512m04 +1.4伊藤 愛織京都両洋高
611m87 +2.5今岡 理実峰山高
711m82 +2.2神 ともみ鳥羽高
811m55 +0.8西村 玲奈加茂川中
911m53 +2.5藤原 一華京教大
1011m43 +1.4森 望来龍谷大
1111m36 +3.0秋津 柚芽日女体大
1211m27 +3.0石田 寧西城陽高
1311m25 +2.1九嶋 心結鳥羽高
1410m93 +1.5金谷 菜々実同志社大
1510m84 +2.7田中 紅衣京教大
1610m80 -0.2岩田 栞京都文教高
1710m70 +1.5河村 祐嬉京都文教高
1810m66 +1.1津田 実花鳥羽高
1910m57 +1.7加地 真侑大体大
2010m54 +2.4松浦 真珠西城陽高
2110m23 +2.4圓城寺 海穂京都文教高
DNS竹田 有香里京教大

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m38中堂 妃菜流経大
212m38野本 菜々花園高
311m91西込 珠輝来京産大
411m65松田 凜々子中京大
510m91檀野 妃梨京都西山高
610m46吉岡 凜京都西山高
79m85筈井 華惠花園高

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m20西込 珠輝来京産大
238m83川勝 彩矢九共大
336m93金 華鈴立命館大
436m49塩田 美羽京教大
536m17中芝 美玖京都女大
635m80伊藤 汐葵京都西山高
733m98水谷 碧那乙訓高
833m33松田 凜々子中京大
932m93木下 夢唯綾部高
1028m76若林 音亜乙訓高
1127m91楠林 まり乙訓高
1226m43立木 さくら山城高
1325m98宮下 祭華北稜高
1424m98谷村 実乃里鴨沂高
1524m54田伏 理代洛北高
DNS吉岡 凜京都西山高
DNS金井 くるみ京都共栄学園高

 

女子少年B 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子少年B 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
123m01原田 詩音京都光華中
DNS鳳崎 葵花園高

 

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m30 NGR西村 南京産大
254m91 NGR山本 紗矢立命館大
354m23 NGR奥井 小晴立命館大
453m59高橋 萌々子京産大
551m09中嶋 美羽立命館大
647m43住谷 春歌久御山高
746m54大野 藍美天理大
845m75荒井 香穂びわスポ大
945m22西田 好伽立命館大
1042m96檀野 妃梨京都西山高
1132m49畑 味伽京先附高
1227m65松元 花京都西山高
1320m91三浦 陽菜京都西山高
DNS鳳崎 葵花園高
DNS伊関 穂香乙訓高
DNS楠林 まり乙訓高
DNS橋本 梨彩環太平洋大

 

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
154m40山下 実花子京都陸協
247m12西川 明花立命館大
344m09中野 水貴京都大
443m68白石 香乃園田学園女大
541m12池田 瑛瑠久御山高
640m93服部 花菜子中京大
738m02吉岡 凜京都西山高
837m50内藤 結衣園田学園女大
937m17寺田 早希京都光華女大
1036m93松元 怜花乙訓高
1135m32本城 希望綾部高
1234m36筑紫 美月西城陽高
1333m20足達 春菜国士舘大
1432m36筈井 華惠花園高
1531m74野村 亜里沙丹後緑風高
1631m01酒井 瑠奈峰山高
村山 美乃明国医大
DNS池上 来捺鳥羽高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.39 (791)廣瀬 杏奈紫野高
215.43 (786)宮脇 あやみ同志社大
317.47 (544)上田 有紀立命館大
417.83 (506)牧 ひなの西京高
DNS野口 奈央鳥羽高
DNSヘンプヒル 恵アトレ

女子 七種100mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.78 (871)圓城寺 祐穂園田学園女大
215.04 (836)釆? 見同志社大
315.38 (792)小西 菜月京都大
416.19 (691)上田 阿子西城陽高
516.57 (646)松本 葉音京都文教高
DNS新保 歩京都大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m61 (747)小西 菜月京都大
21m55 (678)宮脇 あやみ同志社大
31m50 (621)廣瀬 杏奈紫野高
41m50 (621)松本 葉音京都文教高
51m40 (512)上田 阿子西城陽高
61m40 (512)圓城寺 祐穂園田学園女大
71m40 (512)牧 ひなの西京高
81m35 (460)上田 有紀立命館大
91m35 (460)釆? 見同志社大
DNS新保 歩京都大
DNS野口 奈央鳥羽高
DNSヘンプヒル 恵アトレ

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m09 (535)上田 有紀立命館大
29m25 (480)小西 菜月京都大
39m06 (468)松本 葉音京都文教高
48m88 (456)圓城寺 祐穂園田学園女大
58m32 (420)上田 阿子西城陽高
68m26 (416)宮脇 あやみ同志社大
78m01 (400)廣瀬 杏奈紫野高
87m78 (385)牧 ひなの西京高
96m86 (326)釆? 見同志社大
DNS野口 奈央鳥羽高
DNSヘンプヒル 恵アトレ
DNS新保 歩京都大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.17 (782)廣瀬 杏奈紫野高
226.60 (745)釆? 見同志社大
327.24 (692)宮脇 あやみ同志社大
428.11 (622)牧 ひなの西京高
528.18 (617)上田 有紀立命館大
DNSヘンプヒル 恵アトレ

女子 七種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.24 (692)圓城寺 祐穂園田学園女大
227.41 (678)上田 阿子西城陽高
327.57 (665)松本 葉音京都文教高
428.11 (622)小西 菜月京都大
DNS新保 歩京都大
DNS野口 奈央鳥羽高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m70 2.6 (759)宮脇 あやみ同志社大
25m37 1.0 (663)廣瀬 杏奈紫野高
34m94 1.1 (543)牧 ひなの西京高
44m94 2.6 (543)上田 有紀立命館大
54m84 1.4 (516)上田 阿子西城陽高
64m82 1.6 (511)圓城寺 祐穂園田学園女大
74m70 0.0 (479)小西 菜月京都大
84m69 2.4 (477)釆? 見同志社大
94m68 0.5 (474)松本 葉音京都文教高
DNS新保 歩京都大
DNSヘンプヒル 恵アトレ
DNS野口 奈央鳥羽高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
136m05 (592)小西 菜月京都大
234m84 (569)廣瀬 杏奈紫野高
334m16 (556)牧 ひなの西京高
430m72 (490)圓城寺 祐穂園田学園女大
529m51 (467)上田 有紀立命館大
628m36 (446)宮脇 あやみ同志社大
728m27 (444)上田 阿子西城陽高
824m97 (382)松本 葉音京都文教高
923m24 (349)釆? 見同志社大
DNS野口 奈央鳥羽高
DNS新保 歩京都大
DNSヘンプヒル 恵アトレ

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.17 (768)廣瀬 杏奈紫野高
22:28.79 (708)松本 葉音京都文教高
32:29.14 (704)圓城寺 祐穂園田学園女大
42:30.50 (687)牧 ひなの西京高
52:31.83 (670)宮脇 あやみ同志社大
62:36.98 (608)上田 阿子西城陽高
72:38.77 (587)小西 菜月京都大
82:39.75 (576)釆? 見同志社大
93:04.96 (320)上田 有紀立命館大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14594廣瀬 杏奈紫野高
24447宮脇 あやみ同志社大
34299小西 菜月京都大
44236圓城寺 祐穂園田学園女大
53964松本 葉音京都文教高
63869上田 阿子西城陽高
73811牧 ひなの西京高
83769釆? 見同志社大
93486上田 有紀立命館大
DNS新保 歩京都大
DNS野口 奈央鳥羽高
DNSヘンプヒル 恵アトレ

 

タイトルとURLをコピーしました