福岡県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 福岡県陸上競技選手権
(2022年5月03日~04日)

画像

第76回 福岡県陸上競技選手権が 2022年5月03日 (火) ~ 04日 (水) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福岡県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.54 +0.7 Q前田 拓夢 (4)東洋大
210.83 +0.7 Q満井 海統 (3)東筑紫学園
310.84 +0.7 q黒木 海翔 (2)東福岡高
410.85 +0.7齊藤 那生 (1)日体大
510.99 +0.7大野 聡 (3)筑紫丘高
611.04 +0.7野中 竣介Luster
711.09 +0.7中西 龍哉 (1)環太平洋大
DNS城崎 滉青 (1)東洋大

男子一般 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.71 -1.8 Q河野 航大 (4)関学大
210.77 -1.8 Q中園 真史 (3)近大福岡
310.94 -1.8佐伯 亮汰 (3)大東大
411.02 -1.8酒匂 大成 (1)福岡大
511.03 -1.8山下 創三 (2)東福岡高
611.05 -1.8吉村 勇気 (3)自由ケ丘高
711.48 -1.8中松 和斗 (1)九共大
DNS小笹 龍世 (4)東洋大

男子一般 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.74 +1.1 Q田村 紀樹岩崎建設
210.82 +1.1 Q大石 雄也 (4)福岡大
310.84 +1.1 q簑原 広歩 (2)中京大
410.91 +1.1中島 健翔 (4)日体大
511.02 +1.1船木 陸Luster
611.07 +1.1古川 道也 (2)日経大
DNS村岡 裕斗 (3)九産大付九産高

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.53 -1.1前田 拓夢 (4)東洋大
210.58 -1.1河野 航大 (4)関学大
310.67 -1.1田村 紀樹岩崎建設
410.73 -1.1中園 真史 (3)近大福岡
510.76 -1.1大石 雄也 (4)福岡大
610.80 -1.1簑原 広歩 (2)中京大
710.85 -1.1満井 海統 (3)東筑紫学園
810.89 -1.1黒木 海翔 (2)東福岡高

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.40 +1.9 Q田村 紀樹岩崎建設
221.46 +1.9 Q小笹 龍世 (4)東洋大
321.70 +1.9 Q吉瀬 星 (4)福岡大
421.71 +1.9 q冨永 湧平 (3)東福岡高
521.76 +1.9 q宮原 陽大 (2)九共大
621.95 +1.9中尾 和真 (2)西南大
722.00 +1.9伊藤 祥太 (2)九共大
822.19 +1.9吉村 勇気 (3)自由ケ丘高
922.62 +1.9中西 龍哉 (1)環太平洋大

男子一般 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.39 -0.1 Q河野 航大 (4)関学大
221.86 -0.1 Q大石 雄也 (4)福岡大
322.02 -0.1 Q島戸 心 (3)東筑紫学園高
422.11 -0.1吉田 隼翔 (2)自由ケ丘高
522.14 -0.1藤井 颯樹 (2)九共大
622.20 -0.1木宮 翔太 (2)九共大
722.33 -0.1黒木 海翔 (2)東福岡高
DNS樋口 翔大Luster
DNS津田 恭兵 (3)九産大付九産高

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.21 -3.0小笹 龍世 (4)東洋大
221.52 -3.0田村 紀樹岩崎建設
321.59 -3.0河野 航大 (4)関学大
421.93 -3.0大石 雄也 (4)福岡大
522.07 -3.0吉瀬 星 (4)福岡大
622.13 -3.0宮原 陽大 (2)九共大
722.19 -3.0冨永 湧平 (3)東福岡高
822.31 -3.0島戸 心 (3)東筑紫学園高

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.72 Q有田 詩音 (1)九共大
247.80 Q冨永 湧平 (3)東福岡高
348.88 q島戸 心 (3)東筑紫学園
450.70葉山 豊惇 (1)福岡大
551.35小幡 心優 (2)自由ケ丘高
DNS光安 悠河 (3)九産大付九産高

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.39 Q原 佑介 (4)九工大
249.46 Q立花 典汰 (3)祐誠
350.22石崎 竜也Luster
451.44須山 瑛裕 (1)九共大
DNS福嶋 慶記 (3)福岡大
DNS庄籠 大翔 (2)東福岡高

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.06 Q今泉 堅貴 (3)筑波大
248.44 Q西山 雄志 (1)中央大
349.14 q谷之口 諒斗 (1)九共大
449.48小坂 洸樹 (2)東福岡高
549.92山岸 千隼 (3)戸畑高
650.95池田 理人 (1)福岡大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.01 NGR今泉 堅貴 (3)筑波大
248.08冨永 湧平 (3)東福岡高
348.17西山 雄志 (1)中央大
449.34有田 詩音 (1)九共大
549.52島戸 心 (3)東筑紫学園
650.17立花 典汰 (3)祐誠
750.31谷之口 諒斗 (1)九共大
851.09原 佑介 (4)九工大

 

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.60 Q吉田 渉 (4)西工大
21:53.76 Q田中 愛士 (2)純真高
31:55.05 q加来 汰成 (2)九共大
41:58.74鬼嶽 悠斗 (1)東海大福岡高
52:00.11冨士原 聖 (2)福大若葉高
DNS上妻 海翔 (1)福岡大

男子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.65 Q岡本 晃汰 (3)福大若葉高
21:54.94 Q青木 龍翔 (3)大牟田高
31:55.22 q細江 友暉 (1)立命館大
41:56.21宮崎 竜太 (2)九共大
51:58.62難波江 豊LTC
62:01.94小林 空太 (3)希望が丘高
72:02.18土岐 柊平 (3)自由ケ丘高

男子一般 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.59 Q井本 遥生 (2)近大福岡
21:56.81 Q谷本 昂士郎 (2)大牟田高
31:59.76菊地 大和 (3)広経大
42:01.28吉田 寛治LTC
52:04.54岩田 奎斗 (3)青豊高
DNS稲永 宏毅 (1)福岡大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.64吉田 渉 (4)西工大
21:55.03谷本 昂士郎 (2)大牟田高
31:55.66井本 遥生 (2)近大福岡
41:56.04青木 龍翔 (3)大牟田高
51:56.05岡本 晃汰 (3)福大若葉高
61:56.26田中 愛士 (2)純真高
71:56.55加来 汰成 (2)九共大
82:00.50細江 友暉 (1)立命館大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.37谷本 昂士郎 (2)大牟田高
23:53.90髙木 駿太 (3)山梨学院大
33:54.26青木 龍翔 (3)大牟田高
43:54.28花本 史龍 (3)大牟田高
53:55.14吉田 渉 (4)西工大
63:55.29占部 大和 (3)九産大付九州
73:58.22山田 拓望 (3)東海大福岡高
84:03.29田中 愛士 (2)純真高
94:03.46木村 楓斗 (3)小郡高
104:05.41山田 堅斗 (3)福岡第一高
114:06.86神川 杏介 (3)東海大福岡高
124:11.26堤 麟 (3)伝習館高
134:16.68加藤 元晴 (3)大牟田高
DNS菅原 忠輝 (3)福大大濠
DNS田中 龍斗 (3)純真高
DNS池田 眞臣JR九州

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
OP14:00.64WELDE TUFA安川電機
114:09.22大畑 和真安川電機
214:18.01岡田 浩平安川電機
314:23.05合田 椋安川電機
414:32.42鈴木 雄太安川電機
514:40.40江口 大雅安川電機
614:46.89花本 史龍 (3)大牟田高
714:52.53福嶋 留魁 (3)福岡第一高
814:55.54山瀬 大成安川電機

 

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
133:56.17藤原 夏望福岡陸協
234:57.24藤井 翼AILE RC
335:16.21島 翔吾福岡陸協
435:29.71千綿 啓介福岡陸協
535:48.82益田 聖也南極星
635:55.78土肥 大樹AILE RC
DNF岡部 和哉Withlete
DNS政清 賢策福岡陸協

 

男子一般 110mH 予選

男子一般 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.34 +2.7 Q真名子 凌成 (1)福岡大
215.05 +2.7 Q藤本 竜飛 (3)東福岡高
315.14 +2.7丸林 奎斗 (2)西南大
415.20 +2.7佐藤 翔 (4)九共大
515.54 +2.7徳山 大暉 (2)小倉高
615.56 +2.7岩崎 翔平 (2)輝翔館
DNF久保 颯喜 (2)九産大付九産高
DNS吉本 浩基 (3)順大

男子一般 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.78 -0.9 Q原田 匠 (1)九工大
215.13 -0.9 Q山脇 崇佐 (3)九共大
315.53 -0.9村田 樹 (3)熊本大
415.70 -0.9井手 悠太 (2)東福岡高
515.89 -0.9奥野 圭佑 (1)第一薬科大
DNS津田 龍兵 (3)九産大付九産高
DNS井手 優貴Luster

男子一般 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.12 +3.0 Q清水 滉平北九州RiC
214.38 +3.0 Q田中 秀明BTAC
314.97 +3.0 q出口 優那 (2)九州情報大
415.11 +3.0 q岩田 流亜 (3)東筑紫学園
515.33 +3.0牧 翔太 (2)鹿児島大
615.55 +3.0川原 凌 (2)九産大付九産高
715.90 +3.0末松 透多 (3)東福岡高

 

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.26 -0.7清水 滉平北九州RiC
214.34 -0.7真名子 凌成 (1)福岡大
314.50 -0.7田中 秀明BTAC
414.64 -0.7原田 匠 (1)九工大
514.86 -0.7山脇 崇佐 (3)九共大
615.02 -0.7出口 優那 (2)九州情報大
715.08 -0.7藤本 竜飛 (3)東福岡高
815.77 -0.7岩田 流亜 (3)東筑紫学園

 

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.33 Q野中 菖瑚 (4)九州情報大
254.03 Q中野 雄蔵 (2)福岡大
354.29 Q高橋 修平Luster
454.88 q城崎 翔和 (1)鹿屋体育大
554.93 q末延 亮 (3)九産大付九州高
655.44山下 英太郎 (1)福岡大

男子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.70 Q渕上 翔太 (2)東福岡高
253.61 Q花岡 一摩 (4)福岡大
354.65 Q光延 亮 (3)宗像高
456.25柿原 蓮音 (1)九共大
556.33塚本 拓巳 (3)西南大
DNF西岡 諒哉Luster

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.77渕上 翔太 (2)東福岡高
252.60野中 菖瑚 (4)九州情報大
354.04中野 雄蔵 (2)福岡大
455.02光延 亮 (3)宗像高
555.26花岡 一摩 (4)福岡大
655.36高橋 修平Luster
755.92城崎 翔和 (1)鹿屋体育大
856.10末延 亮 (3)九産大付九州高

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:21.66田中 龍斗 (3)純真高
29:25.28鴨川 斗夢コンピュータ教育学院
39:29.51山領 駿南極星
49:30.28砂留 貫汰 (3)福岡第一高
59:31.75谷口 彰悟 (4)福岡大
69:34.88下中野 篤将 (3)九国大付高
79:40.66加藤 元晴 (3)大牟田高
89:41.79田中 邦岳 (3)九産大付九州高
99:54.79岩本 慶一郎 (1)環太平洋大
109:59.37中堀 遥斗 (3)希望が丘高
DNS長岡 太陽 (3)自由ケ丘高
DNS三海 渚 (3)九国大付高

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:17.53 NGR阿座上 朝輝 (4)北九大
220:50.18浜田 理温 (3)純真高
321:22.44下田 悠樹 (2)自由ケ丘高
421:22.97大隈 武士JR九州
521:30.13安田 夢咲士 (3)大牟田高
622:20.19奥 宗也 (3)大牟田高
722:28.50佐々木 陸 (4)九共大
822:46.52三好 凛 (2)九共大
922:50.14生永 傑糸田町役場
1023:19.28春田 哲也 (3)九共大
1123:32.57小嶋 洸 (3)福岡工高
1223:33.50田中 隆之介 (2)九産大付九州高
1324:13.25梶原 健心 (3)九産大付九州高
1427:37.08脇田 哲匠 (2)福岡工高
DQ K3安達 凜太朗 (3)自由ケ丘高
DNS江﨑 悠晴 (3)福岡工高

 

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.74 q東福岡高東福岡高
243.00福大大濠福大大濠
343.11純真高純真高
443.15中間高中間高
543.27北九州RiC北九州RiC
643.86福工大城東高福工大城東高
743.97筑紫高筑紫高
DQ R2高稜高高稜高
DNS大牟田高大牟田高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.64 q自由ケ丘高自由ケ丘高
243.02福大若葉高福大若葉高
343.07福翔高福翔高
444.91新宮高新宮高
545.68三井高三井高
647.99鞍手高鞍手高
DQ R2北九州高北九州高
DNS小倉東小倉東

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.09 q福岡大福岡大
241.53 qLusterLuster
343.49城南高城南高
443.61修猷館高修猷館高
543.71筑紫台高筑紫台高
644.98八女高八女高
746.62八女学院高八女学院高
DNF小倉工高小倉工高
OPDNS朝倉高朝倉高

男子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.44 q九州情報大学九州情報大
243.34筑前高筑前高
343.98筑豊高筑豊高
444.68香椎高香椎高
546.68福島高福島高
647.66須恵高須恵高
DQ R2九産大付九産高九産大付九産高
DNS玄界高玄界高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.96 q九共大九共大
241.98 q近大福岡近大福岡
343.43誠修高誠修高
444.07東海大福岡高東海大福岡高
544.57光陵高光陵高
645.12八幡南高八幡南高
745.22門司大翔館門司大翔館
DNS福岡高福岡高
DNS筑紫丘高筑紫丘高

男子一般 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
141.94 q東筑紫学園東筑紫学園
242.46YASCYASC
342.74環太平洋大学環太平洋大
443.56八女工八女工
543.69九国大付高九国大付高
643.94東筑東筑
746.43福岡中央福岡中央
DQ R2武蔵台高武蔵台高

男子一般 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.42福岡工福岡工
243.35九産大付九州九産大付九州
343.87西南学院高西南学院高
444.24筑紫中央高筑紫中央高
544.32戸畑高戸畑高
644.78福岡西陵福岡西陵
DNS輝翔館輝翔館
DNS春日高春日高

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.75福岡大福岡大
240.82東福岡高東福岡高
341.25LusterLuster
441.37九共大九共大
541.39近大福岡近大福岡
641.55東筑紫学園東筑紫学園高
741.80自由ケ丘高自由ケ丘高
DQ R2九州情報大学九州情報大

 

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:18.98 q東福岡高東福岡高
23:21.49 qLusterLuster
33:24.50東筑紫学園東筑紫学園高
43:32.81西南学院高西南学院高
53:33.15筑紫中央高筑紫中央高
63:48.33武蔵台高武蔵台高
DNS春日高春日高
DNS鞍手高鞍手高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.13 q九産大付九産高九産大付九産高
23:18.81 q九共大九共大
33:26.54純真高純真高
43:29.40筑前高筑前高
53:31.35小倉工高小倉工高
63:34.13福翔高福翔高
73:34.26筑紫丘高筑紫丘高
83:42.64筑豊高筑豊高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.43大牟田高大牟田高
23:25.45LTC福 岡
33:33.60高稜高高稜高
43:36.37城南高城南高
53:37.73朝倉高朝倉高
63:46.80福島高福島高
DNS西南大西南大
DNS福岡中央福岡中央高

男子一般 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:21.81 q福大若葉高福大若葉高
23:23.03福大大濠福大大濠高
33:30.34八女工八女工高
43:35.04輝翔館輝翔館
DQ S1筑紫高筑紫高
DNS新宮高新宮高
DNS戸畑高戸畑高
DNS三井高三井高

男子一般 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:22.97 q自由ケ丘高自由ケ丘高
23:25.82修猷館高修猷館高
33:30.74筑紫台高筑紫台高
43:31.78福岡西陵福岡西陵高
53:39.30福工大城東高福工大城東高
63:44.33久留米大久留米大
DNS門司大翔館門司大翔館
DNS八女高八女高

男子一般 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:18.09 q近大福岡近大福岡
23:21.11 q祐誠祐誠高
33:29.91九産大付九州九産大付九州高
43:31.35誠修高誠修高
53:37.35福岡工福岡工高
63:45.78玄界高玄界高
DNS中間高中間高
DNS須恵高須恵高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:12.85 NGR九共大九共大
23:13.81東福岡高東福岡高
33:17.35近大福岡近大福岡
43:20.08福大若葉高福大若葉高
53:20.10自由ケ丘高自由ケ丘高
63:20.38祐誠祐誠高
73:25.17LusterLuster
DQ FS九産大付九産高九産大付九産高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m13恵藤 太晟 (4)福岡大
22m00田畑 颯覇 (3)福岡大
32m00栗原 隆乃介 (1)三潴高
42m00中西 佑介福岡大クラブ
51m95森本 至音 (2)福岡第一高
61m90中谷 魁聖 (1)福岡第一高
71m85松尾 圭悟 (1)東筑紫学園高
81m85小金澤 凰眞 (2)青豊高
91m85山田 春杜 (1)日経大
NM小川 遼 (3)戸畑高
DNS宮原 湊 (2)近大福岡
DNS坂口 謙伸 (2)小倉工高
DNS岡田 斗陽 (3)東福岡高
DNS吉田 悠晃 (2)周南公立大
DNS大田 脩斗 (1)環太平洋大
DNS八木 颯太 (4)早大
DNS永島 将貴 (3)福岡大
DNS真野 友博九電工

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m50平野 星舟 (3)福岡第一高
24m50子籠 亮太 (3)戸畑高
34m40平嶋 元汰 (3)福岡第一高
44m20玉城 海斗 (3)飯塚高
44m20野村 洸太 (3)自由ケ丘高
64m20福富 優太 (2)日経大
74m00小柳 諒馬 (3)福岡第一高
84m00石塚 凛太郎 (2)九産大付九産高
93m80月俣 春風 (2)三井高
93m80西野 徹 (1)日経大
113m80中村 海利 (3)飯塚高
NM徳永 優樹 (4)九共大
DNS岩本 大亮 (2)順大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m20 +0.2阿久井 強志 (2)日経大
27m03 +2.2川﨑 千尋HCS
36m87 +0.7明神 隼斗 (2)環太平洋大
46m84 +1.3阿久井 武志 (3)香椎工業高
56m84 -0.5原田 駆Luster
66m78 +1.2田中 秀虎 (1)八女工高
76m75 +2.2大西 勧也 (2)福岡第一高
86m62 +0.8植木 帆希 (3)九産大付九産高
96m37 +2.1友田 侑希LTC
NM崎村 侑永 (3)福岡高
NM山口 碧鉱 (1)環太平洋大
DNS嶋田 直弥 (2)九産大付九州高
DNS古屋 孔誠 (3)福大若葉高
DNS原田 暁 (4)福岡大
DNS永峰 健斗田子重

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m88 -0.1藤内 誠也日本経済大AC
215m25 -0.3水野 皓太 (3)鹿屋体育大
314m71 +1.7葉 ローランド秀峰 (3)福岡大
414m26 +1.8相良 滉人 (2)日経大
514m09 +2.4熊本 靖丈福岡陸協
614m07 +1.8河井 大夢 (2)福岡第一高
713m68 +0.2久富 大輝 (1)田川RC
813m56 -0.2川北 隼平 (1)びわスポ大
913m00 -1.1山下 晃 (3)青豊高
1012m91 -0.6横枕 卓 (3)春日高
1112m90 -1.0大山 航輝 (4)久留米大
1212m42 +1.5松尾 咲也 (3)九産大付九州高
NM宮下 大輝 (3)東福岡高

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
117m24飛松 功福岡陸協
213m91稲田 駿 (3)福岡大
312m03小林 啓祐 (3)中間高
411m56宮本 晃汰 (2)福岡大
511m23宮﨑 悠輔 (3)筑波大
611m16山内 力 (3)純真高
711m11香崎 克実 (2)東筑紫学園
810m74山本 偲音 (2)九州情報大

 

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
147m66飛松 聡共立クラブ
244m01朝日 翔太 (3)福岡大
340m60工藤 壮太 (1)福岡大
439m50安永 壮汰 (3)飯塚高
537m42スミス 仁 (3)近大福岡
637m19牛込 赳幹 (4)九共大
735m83岡本 慎平福岡陸協
833m75福島 大喜北九州RiC
930m49平野 翔大 (3)戸畑高
1028m31高島 陸人 (2)近大福岡
NM江副 良輔LTC

 

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
166m02 NGR小田 航平 (M1)九共大
254m43菊池 龍馬 (1)九共大
349m89三島 陽太 (1)日大
449m80谷 亮太 (3)九共大
546m74柴田 竜希 (1)福岡大
645m42城代 三四郎 (3)筑紫高
744m04山本 陽真 (3)北九州高
843m59大野 覚斗 (1)環太平洋大
943m10森田 匡利 (3)輝翔館
1037m86春本 大翔 (3)飯塚
DNS中村 嘉仁 (3)九産大付九産高

 

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
165m23中尾 尚吾筑豊指クラブ
264m19村上 颯太 (3)九共大
362m07中村 克也TG九州
461m18片峯 幸鉄 (4)福岡大
559m65吉村 吉平 (3)九共大
658m80竹下 蕉 (2)三潴高
758m72大江田 琉偉 (3)筑紫高
855m71乙成 翔太 (3)福岡魁誠高
954m51豊田 零 (2)純真高
1053m16月脚 涼太 (4)西南大
1152m78吉田 悠晃 (2)周南公立大
1249m46中田 右多 (2)筑紫高
DNS大坪 歩夢 (3)八女学院高
DNS湊 宏樹北九州RiC

 

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.16 +2.4 (825)音羽 悠基 (3)福岡大
211.24 +2.4 (808)荒牧 伸哉 (3)福岡大
311.42 +2.4 (769)武内 風馬 (3)福島高
411.53 +2.4 (746)西郡 直樹 (2)東筑紫学園
511.54 +2.4 (744)坂口 巧真 (3)純真高
611.59 +2.4 (734)水崎 歩睦 (1)福岡大
711.66 +2.4 (719)松本 昇大 (2)九産大付九州
811.67 +2.4 (717)西田 智也 (3)九州情報大
912.20 +2.4 (612)国松 君祥LTC

 

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m51 +1.1 (700)荒牧 伸哉 (3)福岡大
26m15 +1.2 (619)西郡 直樹 (2)東筑紫学園
36m09 +1.1 (606)坂口 巧真 (3)純真高
46m08 -1.0 (604)音羽 悠基 (3)福岡大
55m91 -1.4 (567)西田 智也 (3)九州情報大
65m88 +1.3 (561)松本 昇大 (2)九産大付九州
75m81 -1.1 (546)水崎 歩睦 (1)福岡大
85m77 +1.1 (537)武内 風馬 (3)福島高
95m34 +0.1 (449)国松 君祥LTC

 

男子一般 十種砲丸投 決勝

男子一般 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m06 (489)音羽 悠基 (3)福岡大
29m78 (472)荒牧 伸哉 (3)福岡大
38m84 (416)西田 智也 (3)九州情報大
48m67 (406)水崎 歩睦 (1)福岡大
58m65 (405)松本 昇大 (2)九産大付九州
68m53 (398)武内 風馬 (3)福島高
77m48 (336)国松 君祥LTC
87m30 (325)西郡 直樹 (2)東筑紫学園
97m24 (321)坂口 巧真 (3)純真高

 

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75 (585)荒牧 伸哉 (3)福岡大
21m75 (585)西郡 直樹 (2)東筑紫学園
31m75 (585)武内 風馬 (3)福島高
41m70 (544)坂口 巧真 (3)純真高
51m65 (504)西田 智也 (3)九州情報大
61m65 (504)松本 昇大 (2)九産大付九州
71m55 (426)水崎 歩睦 (1)福岡大
81m40 (317)音羽 悠基 (3)福岡大
DNS国松 君祥LTC

 

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.24 (758)音羽 悠基 (3)福岡大
251.74 (736)坂口 巧真 (3)純真高
351.81 (733)武内 風馬 (3)福島高
452.41 (707)荒牧 伸哉 (3)福岡大
553.38 (665)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
653.40 (665)西田 智也 (3)九州情報大
754.13 (634)松本 昇大 (2)九産大付九州高
854.18 (632)水崎 歩睦 (1)福岡大
DNS国松 君祥LTC

 

男子一般 十種110mH 決勝

男子一般 十種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.14 -1.5 (833)荒牧 伸哉 (3)福岡大
216.09 -1.5 (723)武内 風馬 (3)福島高
316.16 -1.5 (715)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
417.14 -1.5 (610)松本 昇大 (2)九産大付九州高
517.27 -1.5 (596)坂口 巧真 (3)純真高
617.67 -1.5 (556)音羽 悠基 (3)福岡大
717.77 -1.5 (546)西田 智也 (3)九州情報大
817.87 -1.5 (537)水崎 歩睦 (1)福岡大
DNS国松 君祥LTC

 

男子一般 十種円盤投 決勝

男子一般 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130m52 (475)音羽 悠基 (3)福岡大
226m46 (395)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
326m39 (394)荒牧 伸哉 (3)福岡大
426m02 (387)西田 智也 (3)九州情報大
521m59 (302)水崎 歩睦 (1)福岡大
619m04 (254)武内 風馬 (3)福島高
715m62 (191)松本 昇大 (2)九産大付九州高
DNS坂口 巧真 (3)純真高
DNS国松 君祥LTC

 

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10 (645)音羽 悠基 (3)福岡大
23m50 (482)荒牧 伸哉 (3)福岡大
NM松本 昇大 (2)九産大付九州高
NM武内 風馬 (3)福島高
NM西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
NM西田 智也 (3)九州情報大
NM水崎 歩睦 (1)福岡大
DNS国松 君祥LTC
DNS坂口 巧真 (3)純真高

 

男子一般 十種やり投 決勝

男子一般 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m82 (512)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
244m64 (510)荒牧 伸哉 (3)福岡大
342m01 (471)松本 昇大 (2)九産大付九州高
439m64 (437)水崎 歩睦 (1)福岡大
538m15 (415)西田 智也 (3)九州情報大
634m79 (367)音羽 悠基 (3)福岡大
734m74 (366)武内 風馬 (3)福島高
DNS国松 君祥LTC
DNS坂口 巧真 (3)純真高

 

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.52 (683)西田 智也 (3)九州情報大
24:46.61 (639)武内 風馬 (3)福島高
34:50.39 (616)音羽 悠基 (3)福岡大
44:56.29 (581)松本 昇大 (2)九産大付九州高
55:00.73 (556)西郡 直樹 (2)東筑紫学園高
65:00.88 (555)水崎 歩睦 (1)福岡大
75:07.49 (517)荒牧 伸哉 (3)福岡大

 

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位記録選手所属
16008荒牧 伸哉福岡大
25652音羽 悠基福岡大
35118西郡 直樹東筑紫学園高
45004武内 風馬福島高
54900西田 智也九州情報大
64676松本 昇大九産大付九州高
74575水崎 歩睦福岡大
DNF国松 君祥LTC
DNF坂口 巧真純真高

 

男子ジュニア高校 100m 予選

男子ジュニア高校 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.07 +0.3 q棚町 建太 (2)朝倉高
211.29 +0.3倉成 透弥 (3)中間高
311.54 +0.3國武 幸生 (3)福島高
411.77 +0.3花田 琉心 (2)八幡南高
512.13 +0.3江口 誉仁 (3)九産大付九州
612.72 +0.3足立 渚 (2)輝翔館
DNS寺崎 陽斗 (2)小倉東
DNS中垣 光晴 (3)近大福岡
DNS西元 玄太郎 (3)戸畑高

男子ジュニア高校 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.44 -2.0道永 彪 (2)筑紫台高
211.64 -2.0安永 榮司 (3)東海大福岡高
311.67 -2.0田中 智陽 (3)福工大城東高
411.78 -2.0長尾 啓汰 (2)北九州高
512.11 -2.0荒巻 晴人 (2)八女工
612.22 -2.0角町 優太 (3)西南学院高
712.38 -2.0坂井 匠 (2)筑陽学園高
812.51 -2.0廣瀨 力哉 (1)筑豊高
912.70 -2.0横田 晃 (1)福岡中央

男子ジュニア高校 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.22 -1.4 q鬼木 海音 (3)福岡工
211.22 -1.4 q今村 斗哉 (2)福大若葉高
311.81 -1.4吉村 春人 (2)城南高
411.84 -1.4土居 智弥 (2)福岡魁誠高
511.85 -1.4宮岡 嘉煕 (3)筑紫中央高
612.01 -1.4金澤 樹伸 (3)博多工
712.31 -1.4中村 理 (3)武蔵台高
DNS勝呂 康平 (2)新宮高
DNS川口 諒 (3)福島高

男子ジュニア高校 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.25 -1.8 q仲野 歩睦 (3)中間高
211.31 -1.8南 海斗 (3)東海大福岡高
311.60 -1.8外山 千紘 (3)福岡西陵
411.71 -1.8稲冨 皇 (2)筑前高
511.79 -1.8古賀 秀弥 (2)福翔高
611.91 -1.8良永 虎珀 (2)筑紫台高
713.11 -1.8赤木 豪琉 (3)北九州高
DNS藤内 宥人 (3)早良

男子ジュニア高校 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.24 -2.8 q浮須 勇希 (2)自由ケ丘高
211.39 -2.8河野 心風 (2)東福岡高
311.60 -2.8松岡 来輝 (2)筑紫高
411.63 -2.8村上 寛晃 (3)修猷館高
511.86 -2.8今村 康紀 (1)宗像高
611.95 -2.8原田 大輝 (2)香椎高
712.10 -2.8丸林 陽一 (3)光陵高
813.42 -2.8宮垣 歩叶 (2)八幡南高

男子ジュニア高校 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.11 -2.8 q八尋 博輝 (3)光陵高
211.56 -2.8吉田 吏輝 (3)福翔高
311.58 -2.8片山 瑠斗 (2)東筑紫学園
411.90 -2.8藤川 慎之介 (3)新宮高
512.10 -2.8山下 大輔 (2)筑紫高
612.12 -2.8伊勢田 歩夢 (3)香椎高
DNS里 柊祁 (1)小倉東
DNS須内 仁 (3)自由ケ丘高
DNS上山 隆司 (3)福岡中央

男子ジュニア高校 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.29 -0.9式見 咲弥 (2)福大若葉高
211.36 -0.9久保山 斗輝 (3)飯塚
311.52 -0.9吉松 裕二 (2)浮羽工業
411.82 -0.9柴田 凌空 (3)筑紫丘高
512.02 -0.9武富 義樹 (3)玄界高
612.22 -0.9大内 誠 (3)門司大翔館
712.25 -0.9進藤 陽人 (2)玄洋高
824.78 -0.9岡﨑 陸 (3)西南学院高
DNS末原 守 (3)修猷館高

男子ジュニア高校 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.23 -1.4 q上野 徳風 (3)九産大付九産高
211.29 -1.4河野 透也 (3)東筑紫学園
311.42 -1.4堺 陽大 (3)福大大濠
411.86 -1.4外處 遼 (3)玄洋高
511.90 -1.4森 士門 (3)筑豊高
612.17 -1.4津國 嵩 (2)筑陽学園高
712.21 -1.4中村 翔太郎 (3)武蔵台高
DNS中村 天翔 (1)築上西高
DNS齋藤 幹斗 (3)八女学院高

男子ジュニア高校 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.45 -0.7熊倉 知毅 (2)近大福岡
211.66 -0.7上西 泰生 (3)九国大付高
311.81 -0.7井手 瑞稀 (3)城南高
412.08 -0.7藤本 大樹 (3)筑紫中央高
512.29 -0.7鶴丸 大翔 (3)筑紫丘高
612.82 -0.7松藤 諒伍 (1)輝翔館
712.90 -0.7花田 晃希 (2)九産大付九州
DNS船越 翔太 (3)嘉穂
DNS髙橋 芯大 (2)戸畑高

男子ジュニア高校 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.29 -2.1梅田 快揮 (3)福岡工
211.39 -2.1木村 琉聖 (3)九産大付九産高
311.70 -2.1宮本 修 (3)九国大付高
411.89 -2.1下川 吉平太 (2)八女学院高
511.97 -2.1武藤 利空 (2)福岡西陵
612.18 -2.1伊藤 秀翔 (3)純真高
712.32 -2.1藪口 璃久 (1)門司大翔館
812.77 -2.1大川 雄城 (3)飯塚

男子ジュニア高校 100m 予選11組

順位記録選手所属
110.98 +2.4 q梶山 陽桜 (2)東福岡高
211.52 +2.4倉本 柊輔 (3)福工大城東高
311.65 +2.4石丸 将太郎 (3)香椎工業高
411.68 +2.4栗原 将人 (2)八女工
511.98 +2.4増田 ホスエ (1)宗像高
612.01 +2.4竹本 悠人 (2)福岡魁誠高
712.15 +2.4川元 陽斗 (3)玄界高
813.27 +2.4中村 凌太郎 (3)博多工
916.69 +2.4内野 礼 (2)筑前高

 

男子ジュニア高校 100m 決勝

男子ジュニア高校 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.83 +0.6棚町 建太 (2)朝倉高
210.92 +0.6梶山 陽桜 (2)東福岡高
310.93 +0.6八尋 博輝 (3)光陵高
411.05 +0.6浮須 勇希 (2)自由ケ丘高
511.13 +0.6今村 斗哉 (2)福大若葉高
611.15 +0.6仲野 歩睦 (3)中間高
711.20 +0.6鬼木 海音 (3)福岡工
DNS上野 徳風 (3)九産大付九産高

 

男子ジュニア高校 5000m タイムレース

男子ジュニア高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:02.01濵村 怜央 (3)福岡第一高
215:04.99占部 大和 (3)九産大付九州高
316:01.44原田 羅生 (3)希望が丘高
416:04.78滝川 陸翔 (3)純真高
516:07.92阿部 輝翼 (2)純真高
616:07.97児玉 暁 (3)宗像高
716:52.88神吉 喜一 (2)戸畑高
816:53.62松永 武瑠 (3)糸島高
916:54.99赤澤 諒一 (3)九産大付九州高
1016:55.36柳川 大悟 (2)福岡西陵高
1116:55.62小林 樟太郎 (2)香椎高
1217:25.94石橋 和也 (2)希望が丘高
1317:27.25宮田 蒼生 (1)小倉南高
1417:30.97渡邊 晃一郎 (2)福岡工高
1517:31.27大倉 広平 (1)福大若葉高
1617:49.46西村 和真 (2)東福岡高
1717:50.71青柳 凛央 (2)筑紫丘高
1817:53.81川坂 湧嗣 (3)筑前高
1917:58.90伊藤 玄人 (3)東福岡高
DNF岩坂 虎鉄 (2)筑紫中央高
DNF吉田 成吾 (2)中間高
DNF溝口 雄太 (2)東福岡高
DNF木原 桜之介 (1)筑豊高
DNF永田 惟翔 (2)城南高
DNF多比良 亘輝 (2)筑紫台高
DNS勝目 涼太 (3)東海大福岡高
DNS鷹尾 友弥 (3)東筑紫学園高
DNS徳永 拓未 (2)三池高
DNS山田 大夢 (2)明善高
DNS稲永 大晟 (1)福工大城東高
DNS遠国 翔一 (3)近大福岡

男子ジュニア高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:39.68船津 類生 (2)福岡第一高
215:12.99徳田 愛斗 (2)福岡第一高
315:36.23下田 晃弘 (3)小倉南高
415:47.81合谷 壮広 (3)九産大付九州高
515:52.69中村 優太 (2)明善高
615:52.85松永 遥斗 (2)純真高
716:04.59野津 大気 (2)福大若葉高
816:10.44大久保 尚紀 (3)福大若葉高
916:18.82川邉 和太郎 (3)純真高
1016:19.59稲木 祐人 (3)希望が丘高
1116:20.58鎌田 朋希 (2)筑前高
1216:21.90橋本 理一 (2)筑豊高
1316:27.85山田 拓真 (2)希望が丘高
1416:28.42伊藤 大吾 (3)小倉南高
1516:36.01大熊 崇史 (1)城南高
1616:46.35中園 翔貴 (2)福工大城東高
1716:50.81藤上 怜也 (2)東福岡高
1817:15.51宮地 樹耶 (3)東海大福岡高
1917:18.88池田 鋼亮 (1)福大若葉高
2017:20.57柳川 修悟 (2)筑前高
2117:21.40空閑 勇人 (2)糸島高
2217:38.43近藤 玄武 (3)福工大城東高
2317:41.29山下 周平 (2)近大福岡
2417:49.87梅本 侑里 (2)筑紫台高
DNF山本 旺佑 (3)糸島高
DNF池浦 和樹 (2)城南高
DNF芳賀 俊太 (3)中間高
DNS奥村 祐ノ介 (2)福岡工高
DNS松隈 周平 (2)城南高
DNS髙橋 應介 (2)筑紫丘高

男子ジュニア高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:20.63和佐野 カヲル (2)九産大付九州高
215:26.52田中 裕馬 (3)福岡第一高
315:44.69清水 悠雅 (2)東福岡高
415:46.18大西 駿正 (3)福岡西陵高
515:51.75坂本 翔喜 (2)福岡第一高
616:10.31高木 大翔 (3)小倉南高
716:17.47大原 爽生 (2)九産大付九州高
816:40.37福原 義隆 (3)筑紫台高
916:40.72金光 柊介 (3)筑紫丘高
1016:53.20八尋 隆平 (2)香椎高
1117:00.29山口 大地 (2)筑前高
1217:03.35小松 至 (2)宗像高
1317:05.63堀 聡太 (2)純真高
1417:22.24寺田 奏斗 (2)小倉南高
1517:47.91彌永 紘樹 (3)明善高
1618:05.23陶山 尚汰 (3)筑紫台高
DNF吉良 春輝 (3)早良高
DNF安田 翔大 (2)筑豊高
DNFチャベス 大地 (2)糸島高
DNF坂本 秀馬 (1)筑豊高
DNS森田 悠介 (3)希望が丘高
DNS古賀 千悠 (1)福大若葉高
DNS佐藤 誠也 (3)福岡工高
DNS藤木 輝星 (2)福工大城東高
DNS河邉 敬太 (2)城南高
DNS波多野 莞佑 (1)福工大城東高
DNS渡辺 楓 (3)筑前高
DNS小宮 康永 (3)三池高
DNS小深田 蓮 (2)近大福岡
DNS河内山 生高 (2)筑紫中央高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.99 +0.2 Q荒木 星哉 (1)九産大付九産高
211.09 +0.2 Q山本 聖陽 (1)東福岡高
311.17 +0.2 Q岩本 咲真 (3)八屋中
411.23 +0.2 q梅野 龍誠 (1)九産大付九産高
511.45 +0.2金城 陸斗 (1)近大福岡
611.79 +0.2中山 飛鳥 (1)福岡第一高
DNS中川 侑樹 (1)大牟田高

男子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.03 +1.0 Q森山 大聖 (1)近大福岡
211.13 +1.0 Q中野 裕貴 (1)九産大付九産高
311.22 +1.0 Q濱畑 陽季 (1)近大福岡
411.32 +1.0 q鈴木 陽太 (1)福大大濠高
DNS松田 弥文 (1)九国大付高
DNS吉村 陽成 (1)修猷館高
DNS村山 海翔 (1)福大若葉高
DNS堤 千隼 (1)大牟田高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.10 -0.8荒木 星哉 (1)九産大付九産高
211.17 -0.8山本 聖陽 (1)東福岡高
211.17 -0.8岩本 咲真 (3)八屋中
411.22 -0.8森山 大聖 (1)近大福岡
511.40 -0.8中野 裕貴 (1)九産大付九産高
611.41 -0.8濱畑 陽季 (1)近大福岡
711.43 -0.8梅野 龍誠 (1)九産大付九産高
811.54 -0.8鈴木 陽太 (1)福大大濠高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:44.57松田 祐真 (1)大牟田高
28:47.16野田 顕臣 (1)大牟田高
38:51.02藤田 陸登 (1)九国大付高
48:52.37山本 來宕 (1)自由ケ丘高
58:55.99奥村 櫂陸 (1)大牟田高
68:59.50豊川 滉大 (3)柏原中
79:01.73藤本 晴空 (1)大牟田高
89:06.49金丸 拓未 (1)福岡工高
99:07.16吉田 悠輝 (3)曽根中
109:11.63吉津 圭悟 (3)曽根中
119:13.70久保 茉潤 (1)大牟田高
129:17.06世利 雄太 (3)高取中
139:25.85塚田 虎翼 (1)大牟田高
149:37.44佐藤 有悟 (1)小倉南高
DNS穴井 伸幸 (1)大牟田高
DNS小川 翔太郎 (3)浅川中
DNS上村 洋司郎 (1)大牟田高
DNS森本 守勇 (1)大牟田高

 

男子少年B 110mH 決勝

男子少年B 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.74 +2.0荒木 勇哉 (1)九産大付九産高
214.79 +2.0岩本 咲真 (3)八屋中
315.92 +2.0林 拓太 (1)八女工
416.35 +2.0小野本 陽翔 (1)自由ケ丘高
527.24 +2.0森 空瑠斗 (1)青豊高
629.39 +2.0宮田 啓佑 (3)高取中
DNS池内 優莉 (1)九産大付九州

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m50 -1.6中谷 魁聖 (1)福岡第一高
26m28 +1.6大森 恵偉音 (3)城西中
36m26 -1.2岩崎 龍斗 (1)城南高
46m13 -2.2結城 匠輝 (1)福岡第一高
56m11 +0.4小田原 浩志 (1)青豊高
66m07 -1.4平方 悠貴 (1)八幡南高
76m04 +1.2吉村 和真 (1)東筑紫学園
85m78 +1.5楢木 優翔 (1)東筑紫学園
95m69 -2.0中山 飛鳥 (1)福岡第一高
105m51 -0.4有吉 優来 (1)中間高

 

男子少年B 円盤投 決勝

男子少年B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134m88田中 亮 (1)苅田工高
230m25丸山 颯太 (1)東筑紫学園
329m45吉本 直人 (3)浅川中
429m28榎本 禮斗 (1)純真高
526m33永岡 世楽 (3)飛幡中
621m78鄭 ユンス (1)自由ケ丘高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.29 +1.9 Q髙良 知寛 (3)筑紫野中
211.31 +1.9 Q家入 俊太 (3)姪浜中
311.32 +1.9 Q井手 優輔 (3)百道中
411.36 +1.9 q古川 颯真 (3)羽犬塚中
511.38 +1.9 q藤原 啓希 (3)古賀中
611.82 +1.9大野 崇 (2)春日野中
DNS清武 大地 (2)筑紫野南中
DNS宿輪 康心 (3)志徳中

男子中学 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.08 +1.6 Q鶴田 蓮武 (3)穴生中
211.21 +1.6 Q上杉 烈乙 (3)筑紫野南中
311.42 +1.6 Q吉津 幸心朗 (3)志徳中
411.43 +1.6山元 理央 (3)花尾中
511.82 +1.6竹田 滉規 (3)小倉日新館中
612.04 +1.6中谷 侑馬 (2)柏原中
DNS本村 優太郎 (2)福教大附小倉
DNS山下 学仁 (3)平野

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.25 -1.5鶴田 蓮武 (3)穴生中
211.49 -1.5上杉 烈乙 (3)筑紫野南中
311.50 -1.5髙良 知寛 (3)筑紫野中
411.54 -1.5家入 俊太 (3)姪浜中
511.63 -1.5井手 優輔 (3)百道中
611.66 -1.5古川 颯真 (3)羽犬塚中
711.69 -1.5吉津 幸心朗 (3)志徳中
811.70 -1.5藤原 啓希 (3)古賀中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.31齊藤 輝向 (3)志免中
24:13.88伊藤 魁良 (3)思永中
34:14.88津上 輝大 (3)湯川中
44:16.07松下 将大 (2)曽根中
54:16.67鶴留 唯月 (3)三宅中
64:17.06遠藤 空翔 (3)苅田中
74:17.55橋本 隆太郎 (2)河東中
84:18.92岡田 翔輝 (3)思永中
94:19.01星山 竜成 (3)三宅中
104:19.60西村 壮平 (3)志免中
114:20.25田中 秀 (3)志免中
124:20.28尾崎 太一 (3)思永中
134:22.50早川 陽史 (3)ひのさとTS
144:25.77山田 伊織 (2)元岡中
154:26.08山元 幹太 (3)勝山中
164:28.14戸根 陽介 (3)中原中

 

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.85 +1.6 Q吉田 龍栄 (3)柏原中
215.94 +1.6 Q靏嵜 颯翔 (3)羽犬塚中
316.14 +1.6 Q松岡 直希 (3)沼中
417.23 +1.6伊賀﨑 剛 (3)自由ヶ丘中
517.25 +1.6足立 匠吾 (3)筑紫野南中
617.85 +1.6倉光 慶汰 (3)玄洋中
717.88 +1.6兒玉 圭史 (3)飛幡中
DNS山本 樹輝 (3)下山門中

男子中学 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.42 +1.2 Q栗本 雄樹 (3)照葉中
216.28 +1.2 Q上杉 烈乙 (3)筑紫野南中
316.55 +1.2 Q山田 武蔵 (3)席田中
416.86 +1.2 q千代延 健介 (3)沼中
516.96 +1.2 q結城 和哉 (3)筑紫野南中
617.35 +1.2宮竹 祐志 (3)浅川中
718.00 +1.2末松 透馬 (3)内浜中
819.75 +1.2貞金 和寿 (2)川崎中
DNS宿輪 康心 (3)志徳中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.20 +0.2栗本 雄樹 (3)照葉中
215.63 +0.2靏嵜 颯翔 (3)羽犬塚中
315.83 +0.2吉田 龍栄 (3)柏原中
416.02 +0.2松岡 直希 (3)沼中
516.50 +0.2山田 武蔵 (3)席田中
616.68 +0.2結城 和哉 (3)筑紫野南中
716.73 +0.2千代延 健介 (3)沼中
DNS上杉 烈乙 (3)筑紫野南中

 

男子ジュニア中学 4×100mR 予選

男子ジュニア中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.65 Q思永中思永中
245.81 Q内浜中内浜中
346.00古賀中古賀中
446.33野間中野間中
547.76平野平野中
648.32南曽根中南曽根中
749.29壱岐中壱岐中
849.51和白丘中和白丘中

男子ジュニア中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.28 Q花尾中花尾中
246.08 Q玄洋中玄洋中
346.39志免中志免中
446.78姪浜中姪浜中
548.75中原中中原中
649.81春日西中春日西中
750.71和白中和白中
DNS志徳中志徳中

男子ジュニア中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.48 Q百道中百道中
245.48 Q下山門中下山門中
345.51 q高取中高取中
445.94 q春日南中春日南中
546.64筑紫野南中筑紫野南中
647.37自由ヶ丘中自由ヶ丘中
748.68飛幡中飛幡中
849.05湯川中湯川中
DNS大野中大野中

 

男子ジュニア中学 4×100mR 決勝

男子ジュニア中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.09花尾中花尾中
245.28百道中百道中
345.68下山門中下山門中
445.87思永中思永中
545.97玄洋中玄洋中
647.13春日南中春日南中
DNS高取中高取中
DNS内浜中内浜中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m79瀧本 惠 (3)野間中
21m76吉田 竣平 (3)福間中
31m73曽根 蒼生 (3)柏原中
41m60太田 涼介 (2)飛幡中
51m55坂田 遥亮 (3)篠栗中
51m55石田 瀬南 (3)黒崎
71m55小島 真翔 (3)羽犬塚中
NM本村 圭 (3)野間中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m24 +2.1上平 寛 (3)穂波東
26m23 +1.7家入 俊太 (3)姪浜中
35m98 +1.3松岡 慎也 (3)沼中
45m91 +1.5野上 日翔 (3)太宰府東中
55m79 -0.6栗本 雄樹 (3)照葉中
65m76 +1.4早水 陸 (3)福間
75m68 +1.4木塚 桜佑 (3)羽犬塚中
85m54 +0.7霜川 和哉 (3)城西中
95m47 +0.9岩永 大輝 (3)福岡千代中
105m40 +2.1徳本 義久 (3)自由ヶ丘中
115m36 +1.3八尋 大輝 (3)西福岡中
125m26 +1.5手取屋 太樹 (3)浅川中
DNS清武 大地 (2)筑紫野南中
DNS山下 学仁 (3)平野

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m41石丸 大智 (3)西福岡中
210m68元田 虎太朗 (3)西福岡中
310m16岡本 隆太朗 (3)和白中
410m07吉本 直人 (3)浅川中
59m58山川 幸志 (3)志免中
68m75永岡 世楽 (3)飛幡中
DNS西濵 結人 (3)浅川中

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.33 -1.2 Q田島 美春 (1)福岡大
212.35 -1.2 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
312.40 -1.2 Q椎木 由理 (2)福岡雙葉高
412.47 -1.2 q保楊枝 琴乃 (1)中村学園女子高
512.49 -1.2 q柴藤 凛 (2)福大若葉高
612.66 -1.2木本 柊花 (3)中村学園女子高
712.94 -1.2石本 桜子 (1)八幡高
813.31 -1.2石郷 夢来 (1)九共大
DNS植野 美桜 (3)戸畑高

女子一般 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.16 +1.3 Q福岡 梓音 (1)中村学園女子高
212.30 +1.3 Q上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
312.45 +1.3 Q前田 美結子 (3)中村学園女子高
412.50 +1.3梅月 夢乃 (3)東筑紫学園
512.51 +1.3池田 葵 (2)筑紫女学園高
612.52 +1.3小代 汐里 (3)福岡西陵
712.53 +1.3田代 恵美 (3)福岡大
812.73 +1.3龍 実由 (3)祐誠
DNS城戸 優来 (3)福岡大

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.38 -3.2井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
212.40 -3.2福岡 梓音 (1)中村学園女子高
312.49 -3.2椎木 由理 (2)福岡雙葉高
412.50 -3.2柴藤 凛 (2)福大若葉高
512.54 -3.2田島 美春 (1)福岡大
612.55 -3.2上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
712.63 -3.2保楊枝 琴乃 (1)中村学園女子高
812.68 -3.2前田 美結子 (3)中村学園女子高

 

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.22 +1.0 Q田島 美春 (1)福岡大
225.42 +1.0 Q上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
325.55 +1.0谷本 実優 (1)九国大付高
425.88 +1.0柴田 藍名 (1)福大若葉高
525.92 +1.0保楊枝 琴乃 (1)中村学園女子高
DNS小代 汐里 (3)福岡西陵高

女子一般 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.98 -0.3 Q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
225.06 -0.3 Q福岡 梓音 (1)中村学園女子高
325.15 -0.3 q村岡 芽依 (2)福岡大
425.21 -0.3 q林 心春 (2)福大若葉高
525.49 -0.3徳島 渚月 (3)修猷館高
625.85 -0.3田代 恵美 (3)福岡大
726.00 -0.3木本 柊花 (3)中村学園女子高

女子一般 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.34 +1.3 Q明日山 結月 (3)中村学園女子高
225.49 +1.3 Q椎木 由理 (2)福岡雙葉高
325.54 +1.3合沢 実玲 (2)福岡大
425.55 +1.3渡辺 梨央 (1)九共大
525.68 +1.3池田 葵 (2)筑紫女学園高
DNS前田 美結子 (3)中村学園女子高
DNS城戸 優来 (3)福岡大

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.89 -1.4井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園高
225.30 -1.4林 心春 (2)福大若葉高
325.44 -1.4田島 美春 (1)福岡大
425.49 -1.4上嶋 夏希 (3)筑紫女学園高
525.49 -1.4福岡 梓音 (1)中村学園女子高
625.64 -1.4村岡 芽依 (2)福岡大
725.74 -1.4明日山 結月 (3)中村学園女子高
825.97 -1.4椎木 由理 (2)福岡雙葉高

 

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.16 Q徳島 渚月 (3)修猷館高
257.55 Q加来 さくら (3)近大福岡
358.04 q合沢 実玲 (2)福岡大
459.37樋口 美里 (2)戸畑高
559.63白川 晴愛 (3)八女工
61:00.74宮田 愛佳 (2)筑紫女学園高
DNS伊藤 明鈴 (3)中村学園女子高

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.05 Q明日山 結月 (3)中村学園女子高
258.40 Q新名 幸歩 (2)戸畑高
359.16林 心春 (2)福大若葉高
41:00.08小笠原 光咲 (3)筑紫台高
51:00.54山崎 瑠菜 (3)城南高
61:01.54田中 安津子 (3)広島大

女子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.56 Q中島 心 (3)田川高
258.12 Q山下 紗弥 (1)福岡大
358.51 q廣瀬 沙知 (2)近大福岡
458.53梅田 真依 (3)筑紫丘高
559.29小森 穂ノ香 (3)福岡女学院高
61:02.19横須賀 玲奈 (3)日経大

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.39徳島 渚月 (3)修猷館高
257.42明日山 結月 (3)中村学園女子高
357.69新名 幸歩 (2)戸畑高
457.91中島 心 (3)田川高
558.21山下 紗弥 (1)福岡大
658.50合沢 実玲 (2)福岡大
759.06廣瀬 沙知 (2)近大福岡
DNS加来 さくら (3)近大福岡

 

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.40 Q江藤 杏梨 (2)北九州市立高
22:15.54 Q川西 みち (1)自由ケ丘高
32:15.79 Q田中 美優 (1)九共大
42:17.01 q金丸 まりの (1)九共大
52:18.49伊藤 明鈴 (3)中村学園女子高
62:18.56長 涼葉 (1)近大福岡
72:22.13梅田 真依 (3)筑紫丘高
DNS遠藤 己理可 (3)筑紫高

女子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.70 Q金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園高
22:16.78 Q羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘高
32:16.79 Q有田 美海 (2)自由ケ丘高
42:16.88 q遠藤 凛々羽 (2)中村学園女子高
DNS山口 真実 (2)九共大
DNS加来 さくら (3)近大福岡
DNS下森 美咲 (2)北九州市立高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.20江藤 杏梨 (2)北九州市立高
22:13.34川西 みち (1)自由ケ丘高
32:16.55田中 美優 (1)九共大
42:16.97金丸 まりの (1)九共大
52:17.44有田 美海 (2)自由ケ丘高
62:17.53羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘高
72:17.84遠藤 凛々羽 (2)中村学園女子高
82:22.36金森 詩絵菜 (1)筑紫女学園高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.79川西 みち (1)自由ケ丘高
24:24.72松本 明莉 (3)筑紫女学園高
34:35.08遠藤 凛々羽 (2)中村学園女子高
44:37.95永沼 妃織 (1)九国大付高
54:39.31原田 みのり (3)九産大付九州
64:39.73羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘高
74:40.17石井 蒼彩 (3)北九州市立
84:41.78北野 寧々 (3)筑紫女学園高
94:55.33本田 唯花 (1)九産大付九州
DNS野田 真理耶 (3)北九州市立
DNS宮田 梨奈九電工
DNS戸田 彩矢奈 (3)北九州市立

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:05.75松本 明莉 (3)筑紫女学園高
216:45.62花房 百伽九電工
317:30.48原田 みのり (3)九産大付九州高

 

女子一般 100mH 予選

女子一般 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.73 +0.8 Q鎌田 咲季グリーンクロス
214.51 +0.8 Q津田 みずき (3)中村学園女子高
314.78 +0.8 Q永原 由梨奈 (3)田川高
415.41 +0.8 q兒島 宏夏 (3)修猷館高
515.61 +0.8森山 翼 (2)中村学園女子高
615.83 +0.8上野 百花 (3)福翔高
DNS久古 那妃 (2)福岡大

女子一般 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.68 +1.8 Q野本 愛華 (3)中村学園女子高
214.75 +1.8 Q田中 愛美 (3)福大若葉高
315.29 +1.8 Q富田 佳奈 (3)修猷館高
415.39 +1.8 q下村 梨花子 (3)九産大付九州
DNS後藤 紗衣 (2)早大
DNS柴 梨沙福岡陸協
DNS伊藤 彩香 (2)福岡大

 

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.03 -1.1鎌田 咲季グリーンクロス
214.85 -1.1津田 みずき (3)中村学園女子高
314.86 -1.1野本 愛華 (3)中村学園女子高
415.26 -1.1永原 由梨奈 (3)田川高
515.41 -1.1富田 佳奈 (3)修猷館高
615.41 -1.1田中 愛美 (3)福大若葉高
715.51 -1.1兒島 宏夏 (3)修猷館高
815.72 -1.1下村 梨花子 (3)九産大付九州

 

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.95 Q森 優依花 (2)九共大
21:04.38 Q小笠原 光咲 (3)筑紫台高
31:06.62 Q中村 雪乃 (3)明善高
41:06.98 q富田 佳奈 (3)修猷館高
51:08.46森山 翼 (2)中村学園女子高
DNS江﨑 菜々子 (3)三池高

女子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.66 Q田中 ひなの (3)中間高
21:05.23 Q永原 由梨奈 (3)田川高
31:05.33 Q副島 珠華 (3)福大若葉高
41:05.84 q三村 愛華 (3)東筑紫学園高
51:08.86渡邉 咲季 (3)城南高
DNS津田 みずき (3)中村学園女子高
DNS青木 穂花 (3)青学大

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.63小笠原 光咲 (3)筑紫台高
21:05.53田中 ひなの (3)中間高
31:06.72三村 愛華 (3)東筑紫学園高
41:08.60中村 雪乃 (3)明善高
51:09.41富田 佳奈 (3)修猷館高
DNS永原 由梨奈 (3)田川高
DNS森 優依花 (2)九共大
DNS副島 珠華 (3)福大若葉高

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:33.94山中 日花里 (1)宗像高
225:18.04大賀 羽和 (2)中村学園女子高
325:21.65太田 愛乃 (3)明善高
425:30.59築地 麻里亜 (2)九共大
525:43.60樋渡 結 (2)九共大
625:55.59久保山 聖奈 (1)九共大
726:01.22川﨑 孔波 (3)福岡工高
826:15.65竹下 百音 (2)九国大付高
926:47.13西田 美乃里 (3)北九州市立高
1027:47.43新垣 知奈美 (2)自由ケ丘高
1127:50.48白石 悠 (2)九共大
1228:33.15良永 ゆら (2)北九州市立高
1330:50.24園田 楓 (1)九女大
DNS井上 花歩 (3)筑前高

 

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.23 q九国大付高九国大付高
250.35城南高城南高
352.71鞍手高鞍手高
452.95福翔高福翔高
553.66福岡魁誠高福岡魁誠高
653.72武蔵台高武蔵台高
754.56玄界高玄界高
DNF修猷館高修猷館高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.72 q東筑紫学園東筑紫学園
250.29自由ケ丘高自由ケ丘高
351.29福岡西陵福岡西陵
451.80海星女子高海星女子高
553.10福岡工福岡工
654.89福島高福島高
DNS祐誠祐誠
DNS三井高三井高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.16 NGR q中村学園女子高中村学園女子高
249.64誠修高誠修高
349.67九産大付九産高九産大付九産高
450.92福岡女学院高福岡女学院高
551.11中間高中間高
651.55須恵高須恵高
751.67筑紫高筑紫高
851.70福岡雙葉高福岡雙葉高
952.19新宮高新宮高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.95 NGR q筑紫女学園高筑紫女学園高
247.89 q九共大九共大
349.43 q八女工八女工
450.11九産大付九州九産大付九州
550.68筑紫丘高筑紫丘高
650.96八女高八女高
751.92福岡中央福岡中央
853.52春日高春日高
953.83筑紫台高筑紫台高

女子一般 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.83 q福大若葉高福大若葉高
248.48 q戸畑高戸畑高
350.19近大福岡近大福岡
450.59八幡高八幡高
550.98筑前高筑前高
651.69筑紫中央高筑紫中央高
752.35高稜高高稜高
852.94八幡南高八幡南高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.65 NGR筑紫女学園高筑紫女学園高
247.04 NGR中村学園女子高中村学園女子高
347.81福大若葉高福大若葉高
447.96東筑紫学園東筑紫学園高
548.23九国大付高九国大付高
648.75九共大九共大
748.91戸畑高戸畑高
849.26八女工八女工高

 

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:55.11 Q近大福岡近大福岡
23:58.01 q祐誠祐誠高
34:09.44九産大付九産高九産大付九産高
44:10.45八女工八女工高
54:13.91筑紫台高筑紫台高
64:19.61高稜高高稜高
74:24.58北九州市立北九州市立高
84:30.45八幡南高八幡南高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.81 Q筑紫女学園高筑紫女学園高
24:07.20筑紫高筑紫高
34:11.04九産大付九州九産大付九州高
44:16.04筑前高筑前高
54:20.43八女高八女高
64:24.58西南大西南大
74:24.87福岡雙葉高福岡雙葉高
DNS九国大付高九国大付高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:54.25 Q福大若葉高福大若葉高
23:58.93 q戸畑高戸畑高
34:00.37 q中村学園女子高中村学園女子高
44:06.54筑紫丘高筑紫丘高
54:09.35城南高城南高
64:32.99新宮高新宮高
74:35.10武蔵台高武蔵台高
DNS須恵高須恵高

女子一般 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:58.95 Q修猷館高修猷館高
24:05.49 q誠修高誠修高
34:06.65福岡女学院高福岡女学院高
44:11.44福大大濠福大大濠高
54:19.00福岡中央福岡中央高
64:23.00西南学院高西南学院高
DNS中間高中間高
DNS東筑紫学園東筑紫学園高

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.92筑紫女学園高筑紫女学園高
23:54.15近大福岡近大福岡
33:55.01中村学園女子高中村学園女子高
43:57.58福大若葉高福大若葉高
53:57.93修猷館高修猷館高
63:59.51戸畑高戸畑高
74:00.66誠修高誠修高
DNS祐誠祐誠高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69神田 菜摘福岡大クラブ
21m60山田 芽依 (3)中村学園女子高
31m55堀 愛音 (2)九共大
31m55佐田 那奈 (2)福岡雙葉高
51m55植山 真心 (3)筑紫女学園高
61m50横尾 真結子 (2)福岡中央高
61m50前田 遥 (2)福岡雙葉高
81m50楠本 涼音 (2)中間高
NM鵜木 優羽 (3)東筑高
NM松本 美月 (1)修猷館高
NM樫本 萌亜 (1)中村学園女子高
NM中野 光珠希 (3)九産大付九産高
NM竹野内 舞 (3)九産大付九産高
NM鍋田 歩果 (2)八女工高
NM渡邊 南奈 (1)近大福岡
NM岸峰 朋香 (1)福岡雙葉高
DNS立花 咲 (3)祐誠高
DNS津田 菜乃 (3)中間高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30中西 由 (1)福岡大
23m00津田 菜乃 (3)中間高
33m00下 楓花 (3)戸畑高
42m80本夛 佑衣 (3)福翔高
52m60木山 さくら (3)古賀竟成館
52m60有江 小春 (3)飯塚
72m60向井 友世 (3)三井高
82m40堀越 桜雪 (2)古賀竟成館
82m40九木田 末春 (2)中間高
102m40細川 木夏 (3)飯塚
DNS台信 愛 (3)日体大

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m62 +2.7今泉 れん (3)祐誠高
25m54 +1.5佐藤 愛海 (2)福岡大
35m51 -0.2篠﨑 杏水 (3)筑紫女学園高
45m48 +1.8吉岡 音衣 (3)中村学園女子高
55m46 +0.5平田 はな (3)福大若葉高
65m37 +1.1原 琉心 (1)中村学園女子高
75m36 +2.4植山 真心 (3)筑紫女学園高
85m34 +2.2富松 愛菜 (3)八女工高
95m19 +0.7副島 珠華 (3)福大若葉高
105m17 +0.3池上 春菜 (2)戸畑高
105m17 +0.2安永 彩未 (1)九共大
125m16 +1.1小林 彩香 (2)高稜高
125m16 +1.1平木 くれあ (3)朝倉高
145m06 -0.1有倉 亜美 (4)九共大
155m01 +1.6橋口 采音 (2)九共大
DNS縄田 彩乃 (2)近大福岡
DNS結城 心優 (2)中村学園女子高
DNS中尾 優花 (1)福岡大

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m72 -2.3今泉 れん (3)祐誠高
211m49 -0.2副島 珠華 (3)福大若葉高
311m31 -1.5大塚 舞 (3)福教大
411m26 -0.6秋好 紀香北九州RiC
511m26 +0.7和田 葵衣 (3)須恵高
611m22 -0.8岸 天音 (2)福岡大
711m05 -1.7久富 優香 (4)九州産業大
811m05 -0.7佐田 那奈 (2)福岡雙葉高
910m78 +0.9浦 彩音HCS
1010m74 +1.8安永 彩未 (1)九共大
1110m51 -2.0栗山 萌唯 (3)九共大
1210m44 -2.1前田 瑞季 (3)東筑紫学園高
1310m29 -0.6山野 遥香 (2)八幡南高
NM下村 梨花子 (3)九産大付九州高
DNS原 琉心 (1)中村学園女子高
DNS葉 マンディ梨紗 (1)福岡大
DNS髙島 真織子九電工

 

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m19濵田 桃子 (2)福大若葉高
211m42松隈 晴美 (3)近大福岡
311m24山川 さくら (3)中村学園女子高
411m01毛利 日陽 (2)福大若葉高
510m87高井 空暖 (2)自由ケ丘高
610m82平嶋 明璃 (1)福大若葉高
710m65畠山 紗瑛 (3)飯塚高
810m62工藤 実幸乃 (1)筑豊高
910m04山田 明穂 (3)福翔高
109m49井上 憐香 (1)中村学園女子高
119m21桝田 瑛奈 (1)福大若葉高

 

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m36工藤 毬登 (4)九共大
240m85宮本 優香北九州RiC
340m10白金 想 (1)福岡大
440m02濵田 桃子 (2)福大若葉高
539m32畠山 紗瑛 (3)飯塚高
637m16松本 夢叶 (3)筑豊高
734m03八谷 春乃 (3)近大福岡
831m26森山 美保小郡市陸協
929m50永田 良枝 (2)中村学園女子高
1029m35髙木 舞衣 (3)福翔高
1128m66末吉 凛 (2)近大福岡
1226m62安村 遥菜 (3)苅田工高

 

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151m97鹿毛 邑嬉乃 (2)福岡大
247m80松隈 晴美 (3)近大福岡
343m11大石 真心 (3)八女工
442m23安樂 美菜子 (3)福岡女学院高
537m40江藤 愛佳 (3)近大福岡
634m69瀧本 柚月歌 (2)中村学園女子高
732m50白岩 佐起 (3)純真高
832m40野上 佳奈 (2)中村学園女子高
DNS日吉 玲伊奈 (3)筑紫高

 

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
154m69 NGR中村 結香 (4)九共大
248m43河田 菜緒 (4)福岡大
347m88森 彩乃 (4)九共大
445m52毛利 日陽 (2)福大若葉高
544m67山川 さくら (3)中村学園女子高
643m36中山 芽依 (1)福岡大
742m78前田 珠吏 (3)近大福岡
841m71谷風 夏美SMS-AC
937m97長戸 心南 (2)中村学園女子高
1036m54永田 良枝 (2)中村学園女子高
1136m25山﨑 愛望 (2)福大若葉高
1235m53尾形 実穂 (3)福大若葉高
1335m50松岡 愛里 (3)苅田工高
1435m08和田 もも (2)近大福岡
1533m66黒田 菜月 (2)東筑紫学園高
DNS後藤 千晶 (1)福岡大
DNS上田 百寧ゼンリン

 

女子一般 七種100mH 決勝

女子一般 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.10 -1.1 (828)前田 椎南 (3)九共大
215.33 -1.1 (799)池本 夏実 (4)中央大
315.51 -1.1 (775)石井 那奈 (1)福岡大
416.24 -1.1 (685)尾形 実穂 (3)福大若葉高
516.37 -1.1 (670)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
617.06 -1.1 (590)香山 もえぎ (2)中村学園女子高
718.38 -1.1 (450)松永 詩歩 (3)八幡高

 

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56 (689)前田 椎南 (3)九共大
21m50 (621)池本 夏実 (4)中央大
31m45 (566)石井 那奈 (1)福岡大
41m45 (566)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
51m40 (512)香山 もえぎ (2)中村学園女子高
61m35 (460)尾形 実穂 (3)福大若葉高
71m35 (460)松永 詩歩 (3)八幡高

 

女子一般 七種砲丸投 決勝

女子一般 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m96 (527)前田 椎南 (3)九共大
29m66 (507)石井 那奈 (1)福岡大
39m22 (479)香山 もえぎ (2)中村学園女子高
49m14 (473)池本 夏実 (4)中央大
59m07 (469)尾形 実穂 (3)福大若葉高
68m88 (456)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
76m49 (302)松永 詩歩 (3)八幡高

 

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.85 -1.2 (724)石井 那奈 (1)福岡大
226.99 -1.2 (713)前田 椎南 (3)九共大
327.22 -1.2 (694)尾形 実穂 (3)福大若葉高
427.28 -1.2 (689)池本 夏実 (4)中央大
528.05 -1.2 (627)香山 もえぎ (2)中村学園女子高
628.58 -1.2 (586)松永 詩歩 (3)八幡高
728.61 -1.2 (584)鈴木 聖菜 (3)近大福岡

 

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m34 +2.8 (654)池本 夏実 (4)中央大
25m29 +1.4 (640)石井 那奈 (1)福岡大
35m04 +0.4 (570)尾形 実穂 (3)福大若葉高
44m91 -1.1 (535)前田 椎南 (3)九共大
54m83 +1.9 (514)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
64m78 -1.2 (500)松永 詩歩 (3)八幡高
74m77 +0.7 (498)香山 もえぎ (2)中村学園女子高

 

女子一般 七種やり投 決勝

女子一般 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138m74 (643)池本 夏実 (4)中央大
237m45 (618)前田 椎南 (3)九共大
332m39 (522)尾形 実穂 (3)福大若葉高
430m35 (483)石井 那奈 (1)福岡大
530m27 (482)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
629m17 (461)松永 詩歩 (3)八幡高
728m29 (444)香山 もえぎ (2)中村学園女子高

 

女子一般 七種800m 決勝

女子一般 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.16 (703)尾形 実穂 (3)福大若葉高
22:31.47 (675)池本 夏実 (4)中央大
32:32.18 (666)石井 那奈 (1)福岡大
42:33.57 (649)前田 椎南 (3)九共大
52:39.93 (574)香山 もえぎ (2)中村学園女子高
62:43.40 (534)鈴木 聖菜 (3)近大福岡
DNS松永 詩歩 (3)八幡高

 

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位記録選手所属
14559前田 椎南九共大
24554池本 夏実中央大
34361石井 那奈福岡大
44103尾形 実穂福大若葉高
53806鈴木 聖菜近大福岡
63724香山 もえぎ中村学園女子高
DNF松永 詩歩八幡高

 

女子ジュニア高校 100m 予選

女子ジュニア高校 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.83 -0.1 q内田 結子 (2)修猷館高
213.05 -0.1市岡 夢渚 (2)八女学院高
313.14 -0.1松野 有紗 (2)福岡西陵
413.15 -0.1江頭 千紘 (3)八女工
513.45 -0.1白水 春香 (3)福岡工
613.66 -0.1仲光 未紗 (3)筑紫台高
713.90 -0.1常住 ひなた (1)戸畑高
814.03 -0.1荒川 二光 (2)福工大城東高
914.17 -0.1末延 楽萌 (3)新宮高

女子ジュニア高校 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.72 +0.3 q西田 藍 (3)祐誠
213.01 +0.3大穂 咲來 (3)東筑紫学園
313.40 +0.3尾坂 あかり (3)城南高
413.86 +0.3井樋 紀香 (2)福島高
514.52 +0.3末永 依織 (2)武蔵台高
614.57 +0.3川口 綾乃 (3)香椎高
714.60 +0.3西嶋 奏海 (1)福工大城東高
DNS小野田 とみ (2)筑紫台高

女子ジュニア高校 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.67 +1.0 q樋口 萌花 (2)東筑紫学園
213.04 +1.0山崎 瑠菜 (3)城南高
313.12 +1.0松井 優和 (1)八女高
413.20 +1.0松永 凜 (3)筑紫女学園高
513.48 +1.0江藤 咲希 (3)新宮高
613.97 +1.0松尾 和奏 (2)九産大付九州
714.52 +1.0俵山 紗和花 (3)福島高
DNS牛島 千咲姫 (2)近大福岡

女子ジュニア高校 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.66 +1.3 q長尾 ひなた (3)祐誠
212.89 +1.3 q上野 茜美 (3)西南学院高
312.93 +1.3 q伊藤 光美 (3)中村学園女子高
412.96 +1.3坂井 花 (3)筑紫丘高
513.27 +1.3池田 美優 (2)八女高
614.04 +1.3田中 友夢 (3)福岡中央
714.31 +1.3松田 歩美 (3)筑紫中央高
814.33 +1.3小田 来咲 (3)玄界高
DNS岩見 侑奈 (1)八幡南高

女子ジュニア高校 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.83 -1.8 q平 明希 (3)修猷館高
213.05 -1.8久冨 祐奈 (3)西南学院高
313.46 -1.8藤本 暖祈 (2)中村学園女子高
413.64 -1.8横道 りこ (1)中間高
513.72 -1.8奥田 はるか (2)九産大付九州
613.73 -1.8渋谷 萌衣 (3)福岡魁誠高
713.75 -1.8平野 星七 (3)玄界高
DNS西嶋 美森 (3)嘉穂
DNS加藤 智佳 (1)戸畑高

女子ジュニア高校 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.22 -0.9高道 友愛 (3)九国大付高
213.38 -0.9井戸 桜子 (3)筑紫丘高
313.40 -0.9林田 美優 (3)筑紫中央高
413.46 -0.9田中 亜衣 (3)八女工
513.51 -0.9吉松 ここみ (3)筑紫高
613.56 -0.9倉田 果子 (1)筑前高
714.55 -0.9村井 和嘉 (1)宗像高
814.77 -0.9寺田 真唯華 (2)古賀竟成館

女子ジュニア高校 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.94 -1.5綱脇 桜子 (3)九国大付高
213.33 -1.5寺田 彩葉 (2)九産大付九産高
313.59 -1.5黒岩 未結 (3)福岡魁誠高
413.90 -1.5稲光 志帆 (3)香椎高
514.21 -1.5三上 杏莉奈 (2)古賀竟成館
614.88 -1.5早瀬 蘭奈 (2)福岡雙葉高
DNS吉村 美南 (2)近大福岡
DNS田鹿 楓 (2)筑前高

女子ジュニア高校 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.80 -1.1 q川崎 優衣 (2)九産大付九産高
213.17 -1.1山田 心暖 (2)中間高
313.37 -1.1大坪 心和 (2)筑紫女学園高
413.38 -1.1上野 百花 (3)福翔高
513.45 -1.1花田 野々夏 (3)宗像高
613.46 -1.1國分 彩未 (3)海星女子高
713.67 -1.1内田 楓 (2)福岡雙葉高
814.08 -1.1亀津 真凜 (2)飯塚
914.27 -1.1淀川 彩香 (3)福岡西陵

女子ジュニア高校 100m 予選9組

順位記録選手所属
113.46 -0.8古賀 瑞紗 (1)自由ケ丘高
213.56 -0.8高橋 奏乃 (2)筑紫高
313.65 -0.8金子 羽那 (3)飯塚
413.74 -0.8吉田 百花 (2)福翔高
514.08 -0.8江口 凜音 (2)八幡高
614.25 -0.8荒木 結 (2)海星女子高
714.45 -0.8佐伯 愛実 (2)八女学院高
DNS益田 称寧 (1)八幡南高

女子ジュニア高校 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.07 -3.6本田 結梨 (2)八幡高
213.50 -3.6中村 美唯菜 (2)三潴高
313.64 -3.6木村 心和 (2)自由ケ丘高
413.75 -3.6金澤 詩希 (3)武蔵台高
513.86 -3.6渕上 杏珠 (3)福岡中央
614.60 -3.6長島 里桜 (3)糸島高
714.66 -3.6榎田 涼寿 (3)福岡工
DNS森田 麗羅 (1)若松商業高

 

女子ジュニア高校 100m 決勝

女子ジュニア高校 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.59 -0.5西田 藍 (3)祐誠
212.60 -0.5樋口 萌花 (2)東筑紫学園
312.78 -0.5長尾 ひなた (3)祐誠
412.81 -0.5平 明希 (3)修猷館高
512.86 -0.5内田 結子 (2)修猷館高
612.92 -0.5上野 茜美 (3)西南学院高
712.94 -0.5伊藤 光美 (3)中村学園女子高
DNS川崎 優衣 (2)九産大付九産高

 

女子ジュニア高校 3000m タイムレース

女子ジュニア高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:55.50川上 羽詩 (2)九国大付高
210:12.37原田 沙紀 (3)九国大付高
310:19.22橋本 日南海 (2)筑紫女学園高
410:22.81山香 亜花音 (3)自由ケ丘高
510:35.87大熊 珂菜 (1)福大若葉高
610:40.42濱砂 愛美 (3)福工大城東高
710:41.14井上 はな (2)自由ケ丘高
810:43.00佐々木 帆乃 (2)福岡第一高
910:45.91池見 円花 (3)純真高
1010:59.99原 あかり (2)中村学園女子高
1111:08.14永田 紗彩 (3)九産大付九産高
1211:13.55小玉 実優 (1)近大福岡
1311:17.36田中 芽依 (1)中村学園女子高
1411:17.72辻 紗成 (2)東筑紫学園高
1511:21.78今村 小雪 (3)八女高
1611:23.83大石 庵莉 (2)九産大付九産高
1711:34.02松本 桜花 (1)修猷館高
1811:41.93下川 まり奈 (2)九産大付九産高
1911:43.96橋本 ひなた (2)小倉南高
2011:47.04中藪 紗 (2)小倉南高
2112:04.15樋口 可恵 (2)九産大付九州高
2212:04.44愛下 帆夏 (3)筑紫丘高
2312:16.65竹内 綾音 (3)戸畑高
DNF武富 詩歩 (3)筑紫丘高
DNS相浦 琉那 (2)純真高
DNS松延 美希 (3)城南高
DNS後藤 唯七 (2)希望が丘高

女子ジュニア高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:59.12高杢 光希 (3)九国大付高
29:59.87田中 れのん (3)純真高
310:08.92北野 寧々 (3)筑紫女学園高
410:23.65甲斐 倖菜 (3)九国大付高
510:27.22安部 友花 (3)近大福岡
610:28.64朝吹 花菜 (2)九国大付高
710:29.54矢野 汐栞 (2)自由ケ丘高
810:29.72松山 結花 (2)純真高
910:33.08星野 さくら (2)近大福岡
1010:34.49山本 真央 (3)福工大城東高
1110:57.06緒方 麻央 (3)中村学園女子高
1210:59.32酒井 梨帆 (3)八女高
1311:02.93永吉 愛佳 (2)小倉南高
1411:04.74緒方 惺子 (2)中村学園女子高
1511:17.07野口 花歩 (3)純真高
1611:17.22川口 梨晴樹 (2)福大若葉高
1711:18.83藤井 里奈 (2)中村学園女子高
1811:25.37中村 雛乃 (2)小倉南高
1911:28.11吉冨 天乃 (3)希望が丘高
2011:46.10興梠 優衣 (2)筑紫丘高
2111:53.73網代 悠衣 (3)戸畑高
2211:59.60小林 萌 (2)戸畑高
DNF坂田 朱音 (3)城南高
DNS塚本 朱海 (1)九産大付九産高
DNF川久保 明恵 (1)修猷館高
DNS長谷川 綾音 (2)希望が丘高
DNS藤川 桜薫 (2)九産大付九産高
DNS長谷川 琴音 (2)希望が丘高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.29 +1.0ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (2)中村学園女子中
212.83 +1.0柴田 藍名 (1)福大若葉高
313.07 +1.0森 奏 (1)中村学園女子高
413.16 +1.0園田 桜花 (1)自由ケ丘高
513.28 +1.0松山 ほのか (1)自由ケ丘高
613.98 +1.0伊藤 真子 (1)修猷館高
DNS大庭 羽純 (1)九国大付高
DNS谷本 実優 (1)九国大付高

 

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組

順位記録選手所属
115.20 +0.4 Q中川 結愛 (1)筑紫女学園高
216.53 +0.4 Q川辺 璃桜 (1)東筑紫学園
318.18 +0.4 Q原田 実桜 (1)高稜高
DNS鷲塚 沙耶 (1)中村学園女子高
DNS古本 なのは (1)八幡南高

女子少年B 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.97 -1.0 Q下村 麻亜子 (1)近大福岡
216.51 -1.0 Q仲藤 伊織 (1)東筑紫学園
318.03 -1.0 Q廣田 加恋 (1)西南学院高
419.03 -1.0 q松村 寧々 (1)筑紫女学園高
DNS元木 陽菜 (1)中村学園女子高

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.25 -1.9中川 結愛 (1)筑紫女学園高
216.30 -1.9下村 麻亜子 (1)近大福岡
316.76 -1.9仲藤 伊織 (1)東筑紫学園
417.53 -1.9原田 実桜 (1)高稜高
519.54 -1.9松村 寧々 (1)筑紫女学園高
DNF川辺 璃桜 (1)東筑紫学園
DNS廣田 加恋 (1)西南学院高

 

女子少年B 円盤投 決勝

女子少年B 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133m59東 かれん (3)八女学院中
231m17工藤 実幸乃 (1)筑豊高
330m15平嶋 明璃 (1)福大若葉高
426m99桝田 瑛奈 (1)福大若葉高
526m12塩川 琴巴 (1)近大福岡
626m07馬場 莉乙 (1)苅田工高
724m27白木 和海 (1)苅田工高
821m96平賀 あかり (3)飛幡中
921m56久部 栞奈 (3)霧丘中
1020m12壽崎 羽純 (1)苅田工高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.42 +1.9 Q森 なつみ (2)永犬丸中
212.46 +1.9 Q清武 綾乃 (3)筑紫野南中
312.53 +1.9 Q岡山 夏美 (3)柏原中
412.67 +1.9 q田中 澪花 (2)枝光台中
513.02 +1.9 q松本 鈴美杏 (3)志徳中
613.06 +1.9江藤 朱里 (2)春日南中
713.07 +1.9垣添 鈴音 (3)洞北中
813.14 +1.9前田 あかり (3)和白丘中

女子中学 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.58 +1.3 Q一木 真琳 (3)百道中
212.69 +1.3 Q鎌田 栞那 (3)柏原中
312.94 +1.3 Q上野 胡々美 (2)梅林中
413.11 +1.3永田 咲笑 (2)平野
513.31 +1.3川﨑 詩音 (3)志免中
613.41 +1.3甲木 姫乃 (2)YASC
713.85 +1.3久保山 美咲 (3)浅川中
DNS藤田 紗英 (2)中村学園女子中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.76 -1.8森 なつみ (2)永犬丸中
212.89 -1.8田中 澪花 (2)枝光台中
212.89 -1.8清武 綾乃 (3)筑紫野南中
412.90 -1.8一木 真琳 (3)百道中
513.01 -1.8鎌田 栞那 (3)柏原中
613.16 -1.8岡山 夏美 (3)柏原中
713.39 -1.8松本 鈴美杏 (3)志徳中
813.43 -1.8上野 胡々美 (2)梅林中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:12.18岡本 彩希 (3)曽根中
22:20.61田中 佑果 (3)筑穂中
32:22.38大熊 さわ (3)柏原中
42:27.63寺本 陽茉璃 (3)和白丘中
52:28.80宇野 史栞 (2)春日西中
62:30.14下別府 舞桜 (2)平野
72:31.83八代 結菜 (3)中原中
82:37.01茶屋 桜 (2)沼中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.30小松 美咲 (3)梅林中
22:22.77江口 更彩 (3)穂波AC
32:26.73楢﨑 菜月 (2)松崎中
42:29.70八代 陽菜 (3)中原中
52:29.97谷口 月奈 (3)須恵中
62:34.35野口 明香里 (2)野間中
72:40.15渕田 一華 (2)沼中
DNS吉田 葵唯 (3)三国中

 

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.88 +2.2 Q荒巻 心愛 (3)YASC
215.03 +2.2 Q岡山 夏美 (3)柏原中
315.25 +2.2 Q矢野 希帆 (3)内浜中
415.99 +2.2鶴原 結夏 (3)黒崎
516.02 +2.2中尾 友香 (3)玄洋中
616.20 +2.2舛冨 菖 (2)席田中
716.42 +2.2児玉 葵 (3)志徳中
816.58 +2.2竹ノ内 茜 (3)自由ヶ丘中

女子中学 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.53 -0.9 Q井 千夏 (2)宮ノ陣中
215.45 -0.9 Q満山 志津香 (3)湯川中
315.62 -0.9 Q清武 綾乃 (3)筑紫野南中
415.68 -0.9 q宮﨑 花梨 (2)福間
515.93 -0.9 q柳田 真瑚 (3)浅川中
616.21 -0.9石松 唯乙愛 (3)城山中
716.44 -0.9永田 咲笑 (2)平野
816.95 -0.9木村 優月 (3)中原中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.58 -1.8井 千夏 (2)宮ノ陣中
215.51 -1.8矢野 希帆 (3)内浜中
315.55 -1.8荒巻 心愛 (3)YASC
415.61 -1.8岡山 夏美 (3)柏原中
515.73 -1.8宮﨑 花梨 (2)福間
615.75 -1.8満山 志津香 (3)湯川中
717.43 -1.8柳田 真瑚 (3)浅川中
DNS清武 綾乃 (3)筑紫野南中

 

女子ジュニア中学 4×100mR 予選

女子ジュニア中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.19 Q百道中百道中
252.60 q春日西中春日西中
352.92 q平野平野中
453.50和白中和白中
553.76南曽根中南曽根中
654.75壱岐中壱岐中
755.93高取中高取中

女子ジュニア中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.88 Q春日中春日中
252.92 q内浜中内浜中
353.08 q志徳中志徳中
455.17湯川中湯川中
556.29自由ヶ丘中自由ヶ丘中
656.89大野中大野中
DNS中村学園女子中中村学園女子中

女子ジュニア中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.26 Q下山門中下山門中
253.47玄洋中玄洋中
353.85思永中思永中
453.93中原中中原中
554.72福岡女学院中福岡女学院中
654.86春日南中春日南中
DNS古賀中古賀中

女子ジュニア中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.65 Q筑紫野南中筑紫野南中
253.55洞北中洞北中
353.92飛幡中飛幡中
454.81花尾中花尾中
559.72野間中野間中
DQ R2和白丘中和白丘中

 

女子ジュニア中学 4×100mR 決勝

女子ジュニア中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.94百道中百道中
251.85筑紫野南中筑紫野南中
352.23下山門中下山門中
452.46春日西中春日西中
553.27内浜中内浜中
653.32平野平野中
753.51志徳中志徳中
DQ R2春日中春日中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m51穴田 結菜 (3)福岡城南中
21m48古賀 羽菜 (2)福間中
31m48立丸 千代 (3)湯川中
31m48川浪 優月 (3)羽犬塚中
51m45時安 咲歩 (3)福間東中
61m40宮﨑 花梨 (2)福間中
71m40田中 萌 (3)羽犬塚中
81m40樋口 明歩 (2)羽犬塚中
91m40金堂 柚瞳 (3)春日西中
101m35久間木 凛 (3)平野中
111m35弓削 奈津芽 (3)福間東中
121m30横田 遥香 (3)和白中
121m30中島 実育 (3)沼中
141m30帆足 倖和 (3)玄洋中
141m30村山 稀映 (3)中原中
NM岩武 海南 (3)沼中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m16 +0.5濱口 舞 (2)中村学園女子中
25m15 +0.9堤 百花 (2)野間中
34m97 +0.0西田 梨紗子 (3)和白中
44m74 +1.9今村 心咲 (3)平野
54m62 +2.1澁田 晏 (2)西福岡中
64m56 +0.3友原 由莉奈 (3)浅川中
74m53 +2.4小林 真帆 (3)筑紫野南中
84m51 +0.8安永 早希 (3)浅川中
94m34 +3.1山本 琳心 (3)志徳中
104m30 +1.8梶山 葉礼 (3)玄洋中
NM藤井 里奈 (3)城西中
DNS時安 咲歩 (3)福間東中
DNS安井 柚華 (3)金武中
DNS藤田 紗英 (2)中村学園女子中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m41東 かれん (3)八女学院中
212m86濵田 莉子 (3)和白中
312m04本田 ののか (3)西福岡中
410m28緒方 日菜 (3)羽犬塚中
510m10平賀 あかり (3)飛幡中
69m72田中 萌 (3)羽犬塚中
79m61森 悠花 (2)飛幡中
89m02堂山 志保 (3)長尾中
98m87小澤 朋佳 (3)自由ヶ丘中
108m54河内 ニーナマヤ (3)長尾中
117m52楳木 麗乃華 (2)自由ヶ丘中
DNS谷山 雅 (3)福間東中
DNS坂本 みなみ (3)沼中

 

タイトルとURLをコピーしました