福岡県陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第75回 福岡県陸上競技選手権
(2021年5月02日~03日)

画像

第75回 福岡県陸上競技選手権が 2021年5月02日 (日) ~ 03日 (月) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福岡県選手権
    • 男子一般
    • 男子一般
    • 男子少年
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 女子一般
    • 女子一般
    • 女子少年
    • 女子高校
    • 女子中学

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019   2018   2017

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 福岡県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 長沼 俊 (3) 祐誠高
2 11.12 岡田 伶太 (3) 東筑紫学園
3 11.13 鋲賀 一駿 (3) 西工大
4 11.17 中松 和斗 (3) 青豊高
5 11.21 竹元 理稀 (1) 九情大
6 11.40 古野 遥也 (3) 築上西高
7 11.47 野中 竣介 Luster
DNS 北原 竜之介 (3) 九産大付九産高

男子一般 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 大石 雄也 (3) 福岡大
2 11.02 川島 俊平 (4) 環太平洋大
3 11.04 先本 貴一朗 (3) 敬愛高
4 11.12 水町 勇吾 (2) 自由ケ丘高
5 11.34 安田 直人 Luster
DNS 村岡 裕斗 (2) 九産大付九産高
DNS 山本 未来 (3) 中央大

男子一般 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 田村 紀樹 岩崎建設
2 11.05 荒木 文登 (2) 福岡大
3 11.08 宮原 陽大 (1) 九共大
4 11.15 船木 陸 Luster
5 11.21 江口 輝 (4) 筑波大
6 11.27 近藤 晴斗 (3) 九産大付九州高
7 11.59 小泉 裕太 (2) 環太平洋大

男子一般 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 齋藤 那生 (3) 東福岡高
2 11.13 吉村 勇気 (2) 自由ケ丘高
3 11.21 酒匂 大成 (3) 小倉工高
4 11.23 馬場 慎太郎 (4) 九共大
5 11.27 木幡 憲 Luster
6 11.29 大野 聡 (1) 筑紫丘高
DNS 河野 航大 (3) 関学大
DNS 阿部 龍斗 (3) 筑波大学

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 大石 雄也 (3) 福岡大
2 10.81 齋藤 那生 (3) 東福岡高
3 10.95 長沼 俊 (3) 祐誠高
4 10.97 先本 貴一朗 (3) 敬愛高
5 11.01 宮原 陽大 (1) 九共大
6 11.05 川島 俊平 (4) 環太平洋大
7 11.05 田村 紀樹 岩崎建設
8 11.06 荒木 文登 (2) 福岡大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 先本 貴一朗 (3) 敬愛高
2 22.04 冨永 湧平 (2) 東福岡高
3 22.17 有田 詞音 (3) 近大福岡高
4 22.27 田村 紀樹 岩崎建設
5 22.29 藤井 颯樹 (1) 九共大
6 22.67 長沼 俊 (3) 祐誠高
7 22.99 酒匂 大成 (3) 小倉工高
DNS 小泉 裕太 (2) 環太平洋大
DNS 岡田 伶太 (3) 東筑紫学園

男子一般 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 齋藤 那生 (3) 東福岡高
2 21.85 馬場 慎太郎 (4) 九共大
3 22.34 中松 和斗 (3) 青豊高
4 22.49 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘高
5 22.54 伊藤 祥太 (1) 九共大
6 23.28 古野 遥也 (3) 築上西高
DNS 山本 未来 (3) 中央大
DNS 中西 龍哉 (3) 九産大付九産高

男子一般 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 西山 雄志 (3) 東福岡高
2 22.22 川島 俊平 (4) 環太平洋大
3 22.70 渋谷 拓翔 (3) 福大若葉高
4 22.77 立花 典汰 (2) 祐誠高
5 22.94 永松 拓也 (3) 筑前高
6 23.33 安田 直人 Luster
DNS 白濱 紘太 (3) 修猷館高
DNS 樋口 翔太 (4) 九共大
DNS 仲 伊織 (1) 九情大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 西山 雄志 (3) 東福岡高
2 21.82 馬場 慎太郎 (4) 九共大
3 21.82 齋藤 那生 (3) 東福岡高
4 21.89 冨永 湧平 (2) 東福岡高
5 22.02 川島 俊平 (4) 環太平洋大
6 22.52 田村 紀樹 岩崎建設
DNS 有田 詞音 (3) 近大福岡高
DNS 先本 貴一朗 (3) 敬愛高

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 今泉 堅貴 (2) 筑波大
2 49.63 須山 瑛裕 (3) 近大福岡高
3 49.77 葉山 豊惇 (3) 福大若葉高
4 50.78 高谷 龍平 (3) 西南大
5 50.94 織田 直希 (3) 小倉南高
6 50.99 藤井 陽士 (1) 九共大
DNS 坂口 天城 (4) 慶応大

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 有田 詞音 (3) 近大福岡高
2 49.08 福嶋 慶記 (2) 福岡大
3 50.46 一木 奏太 (3) 八幡
4 51.70 渋谷 拓翔 (3) 福大若葉高
5 52.24 三好 智久 (3) 戸畑高校
6 53.67 岩武 龍輝 (1) 九共大
DNS 柿原 蓮音 (3) 大牟田高

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 冨永 湧平 (2) 東福岡高
2 50.42 山岸 千隼 (2) 戸畑高校
3 50.43 小幡 心優 (1) 自由ケ丘高
4 50.63 池田 理人 (3) 福大若葉高
5 50.81 大月 椋太 (3) 大牟田高
6 50.88 坂口 慧 (4) 西南大
DNS 八尋 公誠 (3) 九産大付九州高

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 西山 雄志 (3) 東福岡高
2 50.17 谷之口 諒斗 (3) 純真高
3 50.51 石崎 竜也 Luster
4 51.22 立花 典汰 (2) 祐誠高
5 51.23 木宮 翔太 (1) 九共大
6 51.37 白濱 紘太 (3) 修猷館高
7 51.85 千代延 泰祐 (3) 戸畑高校

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 西山 雄志 (3) 東福岡高
2 48.16 今泉 堅貴 (2) 筑波大
3 48.76 冨永 湧平 (2) 東福岡高
4 49.06 福嶋 慶記 (2) 福岡大
5 49.29 有田 詞音 (3) 近大福岡高
6 50.09 須山 瑛裕 (3) 近大福岡高
7 50.14 谷之口 諒斗 (3) 純真高
8 50.90 葉山 豊惇 (3) 福大若葉高

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.57 上妻 海翔 (3) 東海大福岡高
2 1:56.83 一木 奏太 (3) 八幡高
3 1:57.00 田中 愛斗 (1) 純真高
4 1:57.44 宮崎 竜太 (1) 九共大
5 1:57.54 新井 涼斗 (3) 鞍手高
6 1:59.30 阪東 巧翔 (3) 九国大付高
7 1:59.80 橋爪 優作 (3) 福大若葉高
8 2:01.16 江島 瑞葵 (3) 三潴高

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.94 中村 陸人 (3) 小倉工高
2 1:56.36 宮崎 慎太郎 (4) 福岡大
3 1:56.89 小林 空太 (2) 希望が丘高
4 1:57.31 坂口 大陸 (3) 宗像高
5 1:57.64 古賀 響紀 (3) 八女学院高
6 1:58.78 室井 希叶 (2) 九共大
7 1:59.61 篠原 浩汰 (3) 九産大付九州高
8 2:00.47 松浦 凌 (3) 筑前高
9 2:03.80 池田 理人 (3) 福大若葉高

男子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.95 吉田 渉 (3) 西工大
2 1:56.01 井本 遥生 (1) 近大福岡高
3 1:56.37 加来 汰成 (1) 九共大
4 1:57.04 堤 蓮太朗 (3) 同志社大
5 1:57.23 稲永 宏毅 (3) 福工大城東高
6 1:57.48 岡本 晃汰 (2) 福大若葉高
7 2:00.05 是永 快斗 (2) 嘉穂高
8 2:03.73 松浦 充輝 (3) 筑紫高

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.41 中村 陸人 (3) 小倉工高
2 1:57.54 上妻 海翔 (3) 東海大福岡高
3 1:57.81 吉田 渉 (3) 西工大
4 1:58.22 一木 奏太 (3) 八幡高
5 2:00.10 井本 遥生 (1) 近大福岡高
6 2:00.57 加来 汰成 (1) 九共大
7 2:02.32 宮崎 慎太郎 (4) 福岡大
8 2:09.63 小林 空太 (2) 希望が丘高

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.67 花本 史龍 (2) 大牟田高
2 4:02.75 西村 真周 (3) 自由ケ丘高
3 4:03.08 木花 琉人 (4) 九共大
4 4:03.28 髙木 駿太 (2) 山梨学院大
5 4:03.67 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘高
6 4:04.28 古賀 裕樹 西鉄
7 4:08.88 鳥井 天陽 (3) 三池高
8 4:13.80 原島 太陽 (3) 八女高
9 4:13.80 久保 和馬 西鉄
10 4:20.15 阪東 巧翔 (3) 九国大付高
DNS 篠原 義裕 西鉄
DNS 福田 大陽 (1) 徳山大
DNS 河東 寛大 西鉄

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.63 谷本 昂士郎 (1) 大牟田高
2 4:07.27 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
3 4:07.77 中薮 太智 (3) 自由ケ丘高
4 4:07.81 阿部 塁 (3) 自由ケ丘高
5 4:08.82 西中 志暢 (3) 九国大付高
6 4:10.09 乙藤 祐樹 (4) 西南大
7 4:12.69 大須賀 風葵 (3) 福大大濠高
8 4:13.85 石田 和也 西鉄
9 4:16.25 上妻 海翔 (3) 東海大福岡高
DNS 青木 龍翔 (2) 大牟田高
DNS 大保 海士 西鉄
DNS 甲斐 翔太 西鉄
DNS 本河 里玖斗 (3) 自由ケ丘高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.73 西村 真周 (3) 自由ケ丘高
2 4:00.58 古賀 裕樹 西鉄
3 4:00.64 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
4 4:01.63 阿部 塁 (3) 自由ケ丘高
5 4:01.99 長岡 太陽 (2) 自由ケ丘高
6 4:02.05 中薮 太智 (3) 自由ケ丘高
7 4:02.68 花本 史龍 (2) 大牟田高
8 4:04.35 髙木 駿太 (2) 山梨学院大
9 4:05.97 鳥井 天陽 (3) 三池高
10 4:12.08 西中 志暢 (3) 九国大付高
DNS 谷本 昂士郎 (1) 大牟田高
DNS 木花 琉人 (4) 九共大

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.65 西村 真周 (3) 自由ケ丘高
2 14:14.03 高橋 尚弥 安川電機
3 14:14.06 谷川 貴俊 安川電機
4 14:15.62 小田部 真也 黒崎播磨
5 14:18.97 川元 涼央 黒崎播磨
6 14:29.67 馬場 賢人 (3) 大牟田高
7 14:39.69 中村 駿吾 黒崎播磨
8 14:42.92 花本 史龍 (2) 大牟田高
9 14:54.24 中島 阿廉 黒崎播磨
10 15:08.56 荒巻 朋煕 (3) 大牟田高
DNF 坪内 淳一 黒崎播磨
DNS 阿部 塁 (3) 自由ケ丘高
DNS 荒木 暉登 (3) 大牟田高
DNS 久保 遼人 (2) 大牟田高
DNS 河田 健太郎 黒崎播磨

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 山本 嵩人 福岡陸協

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田中 秀明 AUF
2 15.17 山脇 崇佐 (2) 九共大
3 15.21 樋口 友哉 (3) 東筑高
4 15.83 藤井 大耀 (3) 小倉工高
5 16.06 末松 智也 (4) 九情大
6 16.43 末松 透多 (2) 東福岡高
7 16.44 辻井 凜太郎 (3) 福大若葉高
8 16.79 大迫 頌太 (3) 戸畑高校
DNS 白川 到 (3) 福大大濠高

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 真名子 凌成 (3) 東福岡高
2 14.84 上野 佑太 Luster
3 15.49 出口 優那 (1) 九情大
4 15.99 小村 太洋 (3) 春日高
5 16.03 松下 昌令 (3) 戸畑高校
6 16.41 稲富 丞 (3) 福大若葉高
7 16.82 小林 誠太 (3) 福岡大
DNS 辻野 飛翔 (2) 九共大

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 原田 匠 (3) 戸畑高校
2 14.99 吉本 浩基 (2) 順大
3 15.25 藤本 竜飛 (2) 東福岡高
4 15.57 奥野 圭佑 (3) 福岡魁誠高
5 16.23 楢崎 大悟 (2) 三井高
6 17.04 濱 和輝 (3) 自由ケ丘高
DNS 清水 滉平 北九州RiC
DNS 佐藤 翔 (3) 九共大

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 田中 秀明 AUF
2 14.65 真名子 凌成 (3) 東福岡高
3 14.80 原田 匠 (3) 戸畑高校
4 14.99 吉本 浩基 (2) 順大
5 15.03 上野 佑太 Luster
6 15.12 山脇 崇佐 (2) 九共大
7 15.13 樋口 友哉 (3) 東筑高
8 15.16 藤本 竜飛 (2) 東福岡高

男子一般 400mH(0.914m) 予選

男子一般 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 中島 陽基 (3) 東福岡高
2 54.13 野中 菖瑚 (3) 九情大
3 54.68 城﨑 翔和 (3) 三池高
4 55.16 西岡 諒哉 (1) 福教大
5 57.11 山下 英太郎 (3) 福大若葉高
6 57.18 古谷 瞭汰 (3) 明善高
7 58.09 茂木 蒼真 (3) 三池工高
8 1:00.91 末延 亮 (2) 九産大付九州高

男子一般 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 大村 東輝 (1) 九共大
2 54.34 新羽坪 塁 (3) 筑紫高
3 55.30 真名子 凌成 (3) 東福岡高
4 55.50 高橋 修平 Luster
5 57.02 塚本 拓巳 (2) 西南大
6 1:00.03 小栁 太誠 (3) 大牟田高
DNS 續木 晴歩 (2) 青豊高

男子一般 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 筒江 海斗 スポーツテクノ和広
2 55.01 須山 瑛裕 (3) 近大福岡高
3 55.09 光延 亮 (2) 宗像高
4 56.02 石原 昂取 (4) 九情大
5 56.65 花岡 一摩 (3) 福岡大
6 57.67 千代延 泰祐 (3) 戸畑高校
7 58.18 谷本 航輝 (4) 北九大

男子一般 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 柿原 蓮音 (3) 大牟田高
2 54.84 神崎 柊吾 (3) 九情大
3 56.40 中野 雄蔵 (1) 福岡大
4 56.63 内田 信繁 (3) 福岡中央高
DNF 原 好誠 (2) 自由ケ丘高
DNS 丸本 偉大 (2) 青豊高
DNS 馬渡 源 (3) 明善高
DNS 加耒 勇馬 (4) 同志社大

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 NGR 筒江 海斗 スポーツテクノ和広
2 50.60 NGR 大村 東輝 (1) 九共大
3 51.82 中島 陽基 (3) 東福岡高
4 53.42 柿原 蓮音 (3) 大牟田高
5 53.76 新羽坪 塁 (3) 筑紫高
6 53.87 野中 菖瑚 (3) 九情大
7 54.12 城﨑 翔和 (3) 三池高
8 55.66 神崎 柊吾 (3) 九情大

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.89 荒木 暉登 (3) 大牟田高
2 9:11.51 中薮 太智 (3) 自由ケ丘高
3 9:18.23 浪口 毅杜 (3) 純真高
4 9:23.72 足立 華紀 (3) 福工大城東高
5 9:30.07 岡村 啓夢 (3) 祐誠高
6 9:32.05 水﨑 隼 (3) 大牟田高
7 9:33.27 谷口 彰悟 (3) 福岡大
8 9:37.06 岩本 慶一郎 (3) 自由ケ丘高
9 9:40.67 鴨川 斗夢 (3) 糸島高
10 9:46.30 三海 渚 (2) 九国大付高
11 9:55.48 鳥井 天陽 (3) 三池高
12 9:55.66 山口 翔悟 (3) 修猷館高
13 9:59.76 下中野 篤将 (2) 九国大付高
14 10:02.49 大曲 将護 (3) 福岡第一高
15 10:04.39 山本 創 (3) 宗像高
16 10:11.21 田中 邦岳 (2) 九産大付九州高
17 10:25.97 山領 駿 POJ
DNS 加藤 元晴 (2) 大牟田高
DNS 澤山 舜矢 (1) 徳山大
DNS 橋爪 優作 (3) 福大若葉高

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:22.43 NGR 阿座上 朝輝 (3) 北九大
2 21:39.73 内場 冬都 (1) 福岡大
3 21:50.39 古賀 文也 (3) 大牟田高
4 22:07.09 田村 真裟斗 (3) 純真高
5 22:27.73 三好 凛 (1) 九共大
6 22:44.22 佐々木 陸 (3) 九共大
7 23:34.49 春田 哲也 (2) 九共大
8 23:53.43 奥 宗也 (2) 大牟田高
9 24:32.41 小嶋 洸 (2) 福岡工高
10 24:32.70 福田 陸人 (3) 福岡工高
11 24:34.41 梶原 健心 (2) 九産大付九州高
12 25:06.32 眞田 昌典 (3) 福工大城東高
13 25:45.02 島 一桜 (3) 純真高
14 25:45.48 松中 朋惟 (3) 筑紫高
15 25:53.99 上村 健翔 (3) 福岡西陵高
16 25:57.23 有尾 利空 (3) 純真高
17 27:50.13 若松 翔 (3) 筑豊高
DQ K1 神澤 智也 ムーンスター
DQ K3 生永 傑 糸田町役場
DNS 西村 孝覇 (2) 九国大付高
DNS 大隈 武士 JR九州

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 徳永 誠実
船木 陸
安田 直人
木幡 憲
Luster
2 42.99 武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高
3 43.86 進藤 彪真 (3)
小村 太洋 (3)
西高 虎之介 (3)
松尾 成也 (1)
春日高
4 45.09 古川 志輝 (3)
安松 祐輝 (3)
友田 侑希 (3)
外處 遼 (2)
玄洋高校
5 45.24 奥野 竜之助 (3)
今村 祐介 (3)
古川 玲 (2)
久木田 雄一 (3)
八幡南高校
DQ R2 髙木 覚史 (3)
森 士門 (2)
荒牧 晃輔 (3)
淺原 冬斗 (3)
筑豊高
DNS


東筑
DNS


九情大A

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 千代延 泰祐 (3)
大迫 頌太 (3)
高橋 芯大 (1)
原田 匠 (3)
戸畑高校
2 43.44 土山 直倫 (3)
田中 大和 (2)
永松 拓也 (3)
七島 瑞樹 (2)
筑前高
3 43.81 吉武 由樹 (1)
安部 陽喜 (3)
下川 晃司 (3)
寺田 智哉 (2)
八女工高
4 44.68 倉成 透弥 (2)
伊藤 充輝 (1)
長崎 弘太郎 (2)
渡邊 咲斗 (1)
中間高
5 45.11 鬼木 海音 (2)
島崎 刀波 (2)
梅田 快揮 (2)
内山 晴 (2)
福岡工
6 45.42 枝尾 俊幸 (3)
前田 旅人 (3)
坂田 遥海 (2)
東原 陽世 (3)
筑紫台高校A
7 45.86 川元 陽斗 (2)
石松 政輝 (3)
西田 大輝 (3)
戸町 優太 (2)
玄界高
8 50.85 光延 亮 (2)
野見山 智慧 (3)
柄本 隼佑 (2)
繁永 樹 (2)
宗像高校
DNS


九産大付九産高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 小川 賢志朗 (2)
末延 亮 (2)
樋口 輝流斗 (2)
近藤 晴斗 (3)
九産大付九州
2 43.62 棚町 建太 (1)
熊本 政輝 (3)
興膳 雅大 (2)
阿部 勇斗 (3)
朝倉高校
3 44.08 松本 海星 (2)
吉田 結大 (2)
松尾 匠真 (2)
梅﨑 倖太 (3)
誠修高
4 44.17 安河内 銀 (1)
福田 拓真 (2)
谷之口 諒斗 (3)
山上 竣介 (1)
純真高A
5 44.54 山﨑 健司 (3)
奥野 圭佑 (3)
白石 龍世 (3)
乙成 翔太 (2)
福岡魁誠
6 45.33 井手 瑞稀 (2)
樋江井 悠人 (2)
野口 亮太 (2)
大浦坂 柊馬 (2)
城南高
DQ R2 須内 仁 (2)
高木 柊登 (3)
吉村 勇気 (2)
水町 勇吾 (2)
自由ケ丘高
DNS


西南大

男子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 稲富 丞 (3)
渋谷 拓翔 (3)
吉村 俊輝 (3)
葉山 豊惇 (3)
福大若葉高
2 43.38 村上 寛晃 (2)
白濱 紘太 (3)
木村 旺資 (2)
的野 壮一朗 (2)
修猷館高
3 43.56 西本 善喬
村山 浩平
松尾 祐輝
岩城 拓磨
AUF
4 44.10 上寺 恭司 (3)
下村 周 (3)
日下部 智 (3)
田中 智陽 (2)
福工大城東
5 44.52 川原 陽仁 (3)
大野 峻太朗 (2)
丸山 大智 (3)
田場 洋輝 (3)
八幡
6 44.87 上山 隆司 (2)
小串 羅茂 (2)
金澤 そら (3)
藤城 翔太郎 (3)
福岡中央
7 46.32 池浦 銀翼 (2)
田中 蒼馬 (1)
江頭 優弥 (3)
重住 駿介 (2)
高稜高
8 47.26 丸林 陽一 (2)
小西 雅也 (3)
黒田 勇記 (3)
井月 真流 (2)
光陵高
DNS


近大福岡高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.24 西山 雄志 (3)
冨永 湧平 (2)
中島 陽基 (3)
齋藤 那生 (3)
東福岡高
2 42.65 立花 典汰 (2)
長沼 俊 (3)
境 雄貴 (3)
秋吉 爽瑠 (3)
祐誠高
3 43.39 崎村 侑永 (2)
内田 梨央 (2)
平野 翔大 (2)
金子 渚 (2)
福岡高
4 44.13 清水 陸 (3)
堺 陽大 (2)
稲冨 裕太 (2)
廣田 春人 (2)
福大大濠
5 44.62 勝呂 康平 (1)
井上 晴登 (3)
池田 聖輝 (3)
宮本 海陽 (3)
新宮高
6 45.21 藤原 昌槻 (2)
岩崎 翔平 (1)
梶山 湧生 (3)
今村トリスティン 京太 (3)
輝翔館
DNS 江崎 亮太 (3)
竹本 健人 (3)
川島 伯 (3)
野原 翔吾 (1)
大牟田高校 陸上競技部
DNS 岡 望夢 (3)
柳生 啓太 (3)
小浦 嘉斗 (3)
松田 吏功 (3)
筑陽学園高
DNS


有明高専

男子一般 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 林田 颯真 (3)
岡田 伶太 (3)
久保田 広大 (3)
橋口 涼 (3)
東筑紫学園A
2 43.68 野間 大世 (3)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工高
3 44.32 大楠 心水 (3)
楢崎 大悟 (2)
江頭 俊弥 (3)
河津 宗一郎 (3)
三井高
4 44.50 小糸 晋太郎 (3)
小笹 将偉 (3)
大石 泰生 (3)
戒能 康双 (2)
筑紫中央高校
5 45.08 柴﨑 玲之 (3)
北原 蒼一郎 (3)
釘宮 爽 (2)
宮田 一郎 (3)
武蔵台高校
6 45.12 高口 秀治 (3)
角町 優太 (2)
苗 晟喬 (2)
續 航 (3)
西南学院高
7 45.82 矢野 生慎 (1)
龍頭 伸治 (2)
山内 柊弥 (1)
大内 誠 (1)
門司大翔館
DNS 福本 青太 (3)
吉田 吏輝 (2)
今村 友哉 (2)
加納 千紘 (3)
福翔高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 徳永 誠実
船木 陸
安田 直人
木幡 憲
Luster
2 41.58 西山 雄志 (3)
齋藤 那生 (3)
冨永 湧平 (2)
黒木 海翔 (1)
東福岡高
3 42.24 林田 颯真 (3)
岡田 伶太 (3)
久保田 広大 (3)
橋口 涼 (3)
東筑紫学園高
4 42.67 武本 貫佑 (2)
大野 聡 (1)
松井 俊之佑 (2)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高
5 42.71 千代延 泰祐 (3)
大迫 頌太 (3)
高橋 芯大 (1)
原田 匠 (3)
戸畑高校
6 42.78 稲富 丞 (3)
渋谷 拓翔 (3)
吉村 俊輝 (3)
葉山 豊惇 (3)
福大若葉高
7 43.07 小川 賢志朗 (2)
末延 亮 (2)
樋口 輝流斗 (2)
近藤 晴斗 (3)
九産大付九州高
DNS


祐誠高

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.77 濱原 稜 (3)
中山 晴真 (3)
松浦 充輝 (3)
新羽坪 塁 (3)
筑紫高
2 3:25.15 高谷 龍平 (3)
碩 蓮太朗 (2)
坂口 慧 (4)
塚本 拓巳 (2)
西南大
3 3:36.56 宮本 海陽 (3)
池田 聖輝 (3)
勝呂 康平 (1)
吉村 宇裕 (3)
新宮高
4 3:36.94 渡邊 航大 (3)
柴野 陸 (2)
前田 旅人 (3)
石河 誉章 (3)
筑紫台高校A
5 3:37.52 田中 健斗 (3)
川原 陽仁 (3)
田場 洋輝 (3)
大野 峻太朗 (2)
八幡
6 3:39.08 小笹 将偉 (3)
戒能 康双 (2)
松尾 隼和 (2)
小糸 晋太郎 (3)
筑紫中央高校
DQ T3 進藤 彪真 (3)
小村 太洋 (3)
西高 虎之介 (3)
永田 晃輝 (2)
春日高
DNS


九産大付九州
DNS 宗 龍馬 (3)
梅田 快揮 (2)
島崎 刀波 (2)
大場 涼太 (3)
福岡工

男子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.52 渕上 翔太 (1)
中島 陽基 (3)
庄籠 大翔 (1)
冨永 湧平 (2)
東福岡高
2 3:22.30 大月 椋太 (3)
冨田 大梧 (2)
下川 明裕 (2)
柿原 蓮音 (3)
大牟田高校 陸上競技部
3 3:22.53 山岸 千隼 (2)
千代延 泰祐 (3)
鈴木 彪麻 (3)
山根 颯馬 (3)
戸畑高校
4 3:25.67 福田 拓真 (2)
成清 航 (3)
坂口 巧真 (2)
谷之口 諒斗 (3)
純真高A
5 3:37.04 野見山 智慧 (3)
光延 亮 (2)
繁永 樹 (2)
柄本 隼佑 (2)
宗像高校
6 3:41.99 友田 侑希 (3)
外處 遼 (2)
古川 志輝 (3)
安松 祐輝 (3)
玄洋高校
7 3:48.18 渡邊 咲斗 (1)
森本 翔大 (3)
倉成 透弥 (2)
児玉 海翔 (2)
中間高
DQ T3 南 昌志 (3)
八尋 博輝 (2)
黒田 勇記 (3)
樋口 朔都 (2)
光陵高
DNS


九産大付九産高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.28 原本 青空 (3)
有田 詞音 (3)
須山 瑛裕 (3)
スミス 仁 (2)
近大福岡高
2 3:22.66 下村 駿太 (2)
小幡 心優 (1)
小幡 天優 (1)
荒巻 悠 (2)
自由ケ丘高
3 3:25.45 林田 颯真 (3)
島戸 心 (2)
吉村 凛太 (2)
元岡 司 (3)
東筑紫学園A
4 3:25.87 清水 陸 (3)
坂田 忠大 (3)
廣田 春人 (2)
鍋島 康士朗 (3)
福大大濠
5 3:34.56 森 士門 (2)
髙木 覚史 (3)
桂 龍信 (2)
川野 雷斗 (3)
筑豊高
6 3:43.96 矢野 生慎 (1)
龍頭 伸治 (2)
大内 誠 (1)
山内 柊弥 (1)
門司大翔館
DQ T3 今村トリスティン 京太 (3)
梶山 湧生 (3)
岩崎 翔平 (1)
藤原 昌槻 (2)
輝翔館
DNS 重住 駿介 (2)
田中 蒼馬 (1)
江頭 優弥 (3)
池浦 銀翼 (2)
高稜高
DNS


福翔高

男子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.73 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉高
2 3:29.45 西日本工業大A
3 3:31.60 下村 周 (3)
日下部 智 (3)
野中 純真 (2)
上寺 恭司 (3)
福工大城東
4 3:31.72 姜 賢秀 (1)
木村 優太 (3)
村上 寛晃 (2)
的野 壮一朗 (2)
修猷館高
5 3:32.83 武本 貫佑 (2)
宮川 洋資 (2)
末吉 温 (1)
杉 哲平 (1)
筑紫丘高
6 3:39.80 葉山 知哉
村山 浩平
中川 神人
菊池 竜矢
AUF
DQ R2 井手 瑞稀 (2)
関 隼人 (3)
大浦坂 柊馬 (2)
城南高
DNS


西南学院高
DNS


筑陽学園高

男子一般 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.68 九情大A
2 3:26.22 徳永 誠実
市川 雄太
高橋 修平
石崎 竜也
Luster
3 3:27.66 竹村 一平 (2)
酒匂 大成 (3)
今福 郁斗 (3)
城崎 滉青 (3)
小倉工高
4 3:32.26 内田 信繁 (3)
田中 魁 (2)
金澤 そら (3)
藤城 翔太郎 (3)
福岡中央
5 3:33.49 寺田 智哉 (2)
安部 陽喜 (3)
荒巻 晴人 (1)
下川 晃司 (3)
八女工高
6 3:33.94 越智 剛志 (2)
吉田 結大 (2)
眞弓 海斗 (3)
梅﨑 倖太 (3)
誠修高
7 3:41.44 石田 大空 (3)
石松 政輝 (3)
西田 大輝 (3)
最所 悠真 (2)
玄界高
DNS 七島 瑞樹 (2)
松浦 凌 (3)
谷 祐希 (2)
永松 拓也 (3)
筑前高

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.29 庄籠 大翔 (1)
中島 陽基 (3)
西山 雄志 (3)
冨永 湧平 (2)
東福岡高
2 3:17.71 原本 青空 (3)
有田 詞音 (3)
スミス 仁 (2)
須山 瑛裕 (3)
近大福岡高
3 3:18.22 渋谷 拓翔 (3)
池田 理人 (3)
葉山 豊惇 (3)
山下 英太郎 (3)
福大若葉高
4 3:20.23 濱原 稜 (3)
中山 晴真 (3)
前田 怜勇 (3)
新羽坪 塁 (3)
筑紫高
5 3:20.75 大月 椋太 (3)
冨田 大梧 (2)
下川 明裕 (2)
柿原 蓮音 (3)
大牟田高
6 3:20.85 荒巻 悠 (2)
小幡 天優 (1)
下村 駿太 (2)
小幡 心優 (1)
自由ケ丘高
7 3:21.24 山岸 千隼 (2)
鈴木 彪麻 (3)
向防 悠太 (3)
千代延 泰祐 (3)
戸畑高校
8 3:21.99 九情大A

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m14 永島 将貴 (2) 福岡大
2 2m05 惠藤 太晟 (3) 福岡大
3 2m05 中西 佑介 福大クラブ
4 2m00 城崎 滉青 (3) 小倉工高
4 2m00 田畑 颯覇 (2) 福岡大
6 1m95 亀田 瞬 (3) 福岡大
7 1m95 大田 修斗 (3) 福岡第一高
8 1m95 北嶋 涼太郎 (M2) 九州大
9 1m85 川添 叶真 (3) 東福岡高
10 1m85 山下 晃 (2) 青豊高
NM 土生 廉 (2) 福岡第一高
NM 石橋 恭成 (3) 嘉穂高
DNS 真野 友博 九電工
DNS 吉村 大地 (3) 福岡第一高
DNS 末田 未来 (4) 福岡大
DNS 吉田 悠晃 (1) 徳山大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 徳永 優樹 (3) 九共大
2 4m20 平野 星舟 (2) 福岡第一高
3 4m20 西野 徹 (3) 福岡第一高
3 4m20 齋藤 和輝 (3) 小倉工高
5 4m00 子籠 亮太 (2) 戸畑高校
5 4m00 平嶋 光汰 (2) 福岡第一高
7 4m00 眞田 大空 (3) 戸畑高校
8 3m80 今村 峻将 (2) 九共大
8 3m80 福富 優太 (1) 日経大
10 3m60 野村 洸太 (2) 自由ケ丘高
11 3m60 小柳 諒馬 (2) 福岡第一高
11 3m60 玉城 海斗 (2) 飯塚高
NM 河津 宗一郎 (3) 三井高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +0.2 原田 暁 (3) 福岡大
2 7m32 +1.8 川﨑 千尋 福岡陸協
3 7m23 +1.2 浜田 聖也 (3) 福岡第一高
4 7m18 -0.4 原田 駆 Luster
5 7m14 +0.0 本村 孝太 (3) 福岡第一高
6 7m06 -0.4 原田 匠 (3) 戸畑高校
7 7m05 +1.3 永峰 健斗 (4) 九共大
8 6m85 +0.2 明神 隼斗 (1) 環太平洋大
9 6m58 +0.0 藤原 憲志朗 (4) 九情大
10 6m43 -0.4 今村 祐介 (3) 八幡南高
11 5m05 +0.7 阿久井 強志 (1) 日経大
DNS 馬場 尊琉 (3) 大牟田高
DNS 久保田 広大 (3) 東筑紫学園

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m33 -0.1 NGR 藤内 誠也 日本経済大AC
2 15m16 +2.6 水野 皓太 (2) 鹿屋体育大
3 14m82 +1.6 外村 祐輔 (4) 福岡大
4 14m76 +2.7 熊本 靖丈 福岡陸協
5 14m66 +1.4 葉ローランド 秀峰 (2) 福岡大
6 14m05 +1.0 城崎 滉青 (3) 小倉工高
7 13m85 -0.2 畑野 至英 (2) 福岡大
8 13m75 +1.8 山口 碧鉱 (3) 福岡第一高
9 13m66 +0.3 久富 大輝 田川RC
10 13m64 +0.3 緒方 勇信 (3) 福岡第一高
11 13m24 +2.1 松尾 智也 (3) 香椎工高
12 13m12 +2.2 宮下 大輝 (2) 東福岡高
13 13m07 +0.2 山下 晃 (2) 青豊高
DNS 川北 隼平 (3) 福岡第一高
DNS 中島 先覚 (3) 中央大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m53 萩尾 拓海 (4) 九共大
2 14m25 中尾 亮太 (4) 九共大
3 12m92 宮本 晃汰 (1) 福岡大
4 12m60 稲田 駿 (2) 福岡大
5 11m92 椛島 桜輝 (3) 高稜高
6 10m27 山内 力 (2) 純真高
7 9m98 山本 偲音 (1) 九情大
8 9m49 竹下 樹 (3) 西工大
DNS 大野 覚斗 (3) 純真高
DNS 井上 素直 (3) 福大若葉高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m58 NGR 飛松 聡 共立クラブ
2 45m09 山本 有斗 (4) 九共大
3 42m20 朝日 翔太 (2) 福岡大
4 38m77 牛込 赳幹 (3) 九共大
5 38m68 岡本 慎平 (4) 九共大
6 36m52 安永 壮汰 (2) 飯塚高
7 32m12 常岡 郁照 (3) 近大福岡高
8 31m44 竹下 樹 (3) 西工大
NM スミス 仁 (2) 近大福岡高

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m43 菊地 龍馬 (3) 筑豊高
2 49m94 谷 亮太 (2) 九共大
3 44m56 柴田 竜希 (3) 筑豊高
4 41m24 三島 陽太 (3) 筑紫高
5 40m21 大野 覚斗 (3) 純真高
6 39m70 内海 翔太 (3) 中間高
7 36m64 森田 匡利 (2) 輝翔館高
8 36m64 城代 三四郎 (2) 筑紫高
9 34m43 藏座 悠汰 (3) 飯塚高
DNS 小田 航平 (4) 九共大

男子一般 やり投(800g) 決勝

男子一般 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m82 鈴木 文人 (4) 九共大
2 60m70 中尾 尚吾 福智高
3 60m44 村上 颯太 (2) 九共大
4 59m56 花田 研聖 福大クラブ
5 58m71 片峯 幸鉄 (3) 福岡大
6 54m25 月脚 涼太 (3) 西南大
7 53m98 吉村 吉平 (2) 九共大
8 53m23 金光 風輝 (3) 苅田工高
9 50m68 乙成 翔太 (2) 福岡魁誠高
10 50m29 深町 公貴 (3) 祐誠高
11 49m11 池田 道哉 (3) 八女学院高
12 48m83 大江田 琉偉 (2) 筑紫高
13 48m69 廣渡 隆真 (3) 中間高
14 48m09 薮内 雄太 (1) 福岡大
15 42m96 大坪 歩夢 (2) 八女学院高
16 41m54 糸瀬 謙志郎 (3) 福岡第一高
NM 森 郁斗 (3) 福工大城東高
DNS 舩津 流星 (3) 筑前高

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 11.54 (744) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
3 11.65 (721) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
4 11.89 (673) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
5 11.89 (673) 西田 智也 (2) 九情大
6 12.29 (595) 二宮 孝文 (4) 九共大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子一般 十種100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 片岡 大将 (3) 九共大
2 11.65 (721) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
3 11.66 (719) 音羽 悠基 (2) 福岡大
4 11.78 (695) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
5 11.98 (655) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m51 -0.7 (700) 片岡 大将 (3) 九共大
2 6m51 -0.5 (700) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
3 6m25 +0.7 (641) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
4 6m22 +2.2 (635) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
5 6m13 -2.0 (615) 音羽 悠基 (2) 福岡大
6 6m13 -0.3 (615) 西田 智也 (2) 九情大
7 6m03 -0.8 (593) 山下 孝洋 (4) 九共大
8 5m87 -1.3 (559) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
9 5m84 +0.1 (552) 二宮 孝文 (4) 九共大
10 5m71 +0.8 (525) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
11 5m23 +0.0 (427) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m91 (540) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 10m08 (490) 二宮 孝文 (4) 九共大
3 9m11 (432) 片岡 大将 (3) 九共大
4 8m98 (425) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
5 8m80 (414) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
6 8m26 (382) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
7 7m77 (353) 西田 智也 (2) 九情大
8 7m71 (349) 音羽 悠基 (2) 福岡大
9 7m40 (331) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
10 6m71 (290) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
11 6m65 (287) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
2 1m80 (627) 山下 孝洋 (4) 九共大
3 1m65 (504) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
3 1m65 (504) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
5 1m65 (504) 片岡 大将 (3) 九共大
6 1m60 (464) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
7 1m60 (464) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
8 1m60 (464) 二宮 孝文 (4) 九共大
9 1m55 (426) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
10 1m50 (389) 音羽 悠基 (2) 福岡大
11 1m45 (352) 西田 智也 (2) 九情大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 (770) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
2 51.73 (737) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
3 52.26 (713) 片岡 大将 (3) 九共大
4 52.93 (685) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
5 54.49 (619) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
6 54.49 (619) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高

男子一般 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 (738) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 52.44 (706) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
3 52.69 (695) 音羽 悠基 (2) 福岡大
4 54.53 (618) 西田 智也 (2) 九情大
DNF (0) 二宮 孝文 (4) 九共大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 (831) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
2 16.05 (727) 片岡 大将 (3) 九共大
3 16.55 (672) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
4 16.93 (632) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
5 19.40 (398) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
6 19.51 (389) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 (727) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 16.80 (645) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
3 17.77 (546) 音羽 悠基 (2) 福岡大
4 17.98 (526) 西田 智也 (2) 九情大
5 18.85 (446) 二宮 孝文 (4) 九共大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m22 (528) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 27m88 (423) 片岡 大将 (3) 九共大
3 27m50 (416) 二宮 孝文 (4) 九共大
4 26m69 (400) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
5 25m87 (384) 音羽 悠基 (2) 福岡大
6 22m57 (321) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
7 22m50 (319) 西田 智也 (2) 九情大
8 19m02 (254) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
9 16m71 (211) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
10 13m52 (153) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
11 12m01 (127) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 (562) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 3m70 (535) 音羽 悠基 (2) 福岡大
3 2m90 (333) 片岡 大将 (3) 九共大
4 2m60 (264) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
5 2m60 (264) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
6 2m40 (220) 二宮 孝文 (4) 九共大
7 2m20 (179) 西田 智也 (2) 九情大
NM (0) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
NM (0) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
NM (0) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
NM (0) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種やり投(800g) 決勝

男子一般 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m44 (580) 山下 孝洋 (4) 九共大
2 47m97 (559) 片岡 大将 (3) 九共大
3 47m93 (558) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
4 42m92 (485) 二宮 孝文 (4) 九共大
5 41m19 (459) 西田 智也 (2) 九情大
6 39m05 (428) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
7 38m06 (414) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
8 35m39 (376) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
9 33m52 (349) 音羽 悠基 (2) 福岡大
10 33m29 (346) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
11 23m38 (207) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.12 (667) 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
2 4:42.55 (664) 音羽 悠基 (2) 福岡大
3 4:42.61 (664) 西田 智也 (2) 九情大
4 4:42.68 (664) 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
5 4:43.78 (657) 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
6 4:51.42 (610) 山下 孝洋 (4) 九共大
7 4:55.48 (586) 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
8 4:57.25 (576) 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
9 4:58.53 (568) 片岡 大将 (3) 九共大
10 5:02.49 (545) 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
11 5:11.21 (497) 二宮 孝文 (4) 九共大

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6309 山下 孝洋 (4) 九共大
2 5735 片岡 大将 (3) 九共大
3 5567 荒牧 伸哉 (2) 福岡大
4 5245 音羽 悠基 (2) 福岡大
5 5079 水﨑 歩睦 (3) 福大若葉高
6 4935 蒲原 寛大郎 (3) 明善高
7 4758 西田 智也 (2) 九情大
8 4601 伊藤 大輝 (3) 福岡第一高
9 4227 谷口 友亮 (3) 福大若葉高
10 4165 二宮 孝文 (4) 九共大
11 4126 島田 康平 (3) 自由ケ丘高
DNS 池崎 賢太 (4) 福岡大
DNS 新開 俊智 (2) 筑波大

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 渕上 翔太 (1) 東福岡高
2 15.48 岩崎 翔平 (1) 輝翔館高
3 15.70 山田 暖人 (1) 青豊高
4 15.94 山下 創三 (1) 東福岡高
5 17.23 上利 風槙 (2) 小倉東
DNS 松本 陽太 (1) 九産大付九州高
DNS 久保 颯喜 (1) 九産大付九産高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 堀口 翼 (3) 東筑紫学園
2 15.12 岩田 流亜 (2) 東筑紫学園
3 15.30 井手 悠太 (1) 東福岡高
DNS 津田 恭兵 (2) 九産大付九産高
DNS 寺崎 陽斗 (1) 小倉東
DNS 續木 晴歩 (2) 青豊高
DNS 津田 龍兵 (2) 九産大付九産高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 渕上 翔太 (1) 東福岡高
2 14.94 堀口 翼 (3) 東筑紫学園
3 15.02 岩田 流亜 (2) 東筑紫学園
4 15.50 岩崎 翔平 (1) 輝翔館高
5 15.51 上利 風槙 (2) 小倉東
6 16.13 山下 創三 (1) 東福岡高
DQ T1 S2 井手 悠太 (1) 東福岡高
DNF 山田 暖人 (1) 青豊高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 黒木 海翔 (1) 東福岡高
2 11.20 上野 広翔 (1) 自由ケ丘高
3 11.35 河野 心風 (1) 東福岡高
4 11.36 浮須 勇希 (1) 自由ケ丘高
5 11.42 今村 斗哉 (1) 福大若葉高
6 11.56 渕上 翔太 (1) 東福岡高
7 11.56 倉迫 優希 (1) 青豊高
8 11.58 高橋 芯大 (1) 戸畑高校
DNS 山本 浩太郎 (1) 九産大付九産高

男子少年B 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 棚町 建太 (1) 朝倉高
2 11.26 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘高
3 11.26 松本 陽太 (1) 九産大付九州高
4 11.55 片山 瑠斗 (1) 東筑紫学園高
5 11.56 山下 創三 (1) 東福岡高
6 11.56 式見 咲弥 (1) 福大若葉高
DNS 熊倉 知毅 (1) 近大福岡高
DNS 宮本 桐斗 (1) 九産大付九産高
DNS 近藤 千策 (1) 大牟田高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 黒木 海翔 (1) 東福岡高
2 11.17 棚町 建太 (1) 朝倉高
2 11.17 吉田 隼翔 (1) 自由ケ丘高
4 11.23 松本 陽太 (1) 九産大付九州高
5 11.28 上野 広翔 (1) 自由ケ丘高
6 11.30 浮須 勇希 (1) 自由ケ丘高
7 11.40 河野 心風 (1) 東福岡高
8 11.61 今村 斗哉 (1) 福大若葉高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.40 谷本 昂士郎 (1) 大牟田高
2 8:37.87 久保 茉潤 (3) 青嵐陸上クラブ
3 8:47.30 佐藤 恵伍 (1) 自由ケ丘高
4 8:47.65 松田 祐真 (3) 福岡城南中
5 8:51.79 山口 翔輝 (1) 大牟田高
6 8:52.32 倉本 大夢 (1) 自由ケ丘高
7 8:54.45 馬越 悠生 (1) 自由ケ丘高
8 8:58.39 森本 守勇 (3) 青嵐陸上クラブ
9 9:07.60 村上 愛祈 (3) 苅田中
10 9:13.82 山上 勇希 (1) 大牟田高
11 9:14.82 室田 篤季 (1) 城南高
12 9:14.91 伊津野 志 (1) 修猷館高
13 9:16.15 中村 陸努 (1) 純真高
14 9:16.72 阿部 輝翼 (1) 純真高
15 9:23.69 中村 優太 (1) 明善高
DNS 田中 愛斗 (1) 純真高
DNS 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +0.6 大西 勧也 (1) 福岡第一高
2 6m43 +0.3 寺崎 裡央 (1) 福岡第一高
3 6m35 -0.4 嶋田 直弥 (1) 九産大付九州高
4 6m28 +0.8 鍵山 泉磨 (1) 筑紫高
5 6m20 +3.1 西郡 直樹 (1) 東筑紫学園
6 5m99 +0.0 古賀 勇臣 (1) 大牟田高
7 5m99 +0.8 黒木 海翔 (1) 東福岡高
8 5m35 -0.1 岩本 琉衣 (1) 福岡第一高
DNS 山本 浩太郎 (1) 九産大付九産高
DNS 土本 凱誠 (1) 大牟田高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m24 古荘 蒼咲 (1) 筑前高
2 11m96 片岡 賢吉 (1) 朝倉高
3 11m86 香崎 克実 (1) 東筑紫学園高
4 10m97 廣田 勇士郎 (1) 筑紫台高
5 10m72 寺上 明光 (1) 筑豊高
6 10m44 原 脩悟 (1) 飯塚高
7 10m14 渋谷 龍弘 (1) 筑豊高

男子ジュニア高校 100m 予選

男子ジュニア高校 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 奥野 圭佑 (3) 福岡魁誠高
2 11.36 中山 晴真 (3) 筑紫高
3 11.61 廣田 春人 (2) 福大大濠高
4 11.69 宮本 海陽 (3) 新宮高
5 11.77 川口 諒 (2) 福島高
6 11.95 木村 優太 (3) 修猷館高
7 12.10 祐定 陸斗 (3) 鞍手竜徳高
8 12.21 久木田 雄一 (3) 八幡南高

男子ジュニア高校 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 髙橋 直希 (3) 香椎工高
2 11.42 林田 颯真 (3) 東筑紫学園
3 11.51 浦川 悠輝 (3) 福岡西陵高
4 11.66 川原 陽仁 (3) 八幡
5 11.70 平山 耕翔 (3) 福岡中央高
6 11.89 安松 祐輝 (3) 玄洋高
7 12.20 奥田 義宰 (3) 香椎高
8 13.17 藤内 宥人 (2) 早良高
DNS 岩﨑 良太 (3) 久留米高専

男子ジュニア高校 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 橋口 涼 (3) 東筑紫学園
2 11.60 田中 颯汰 (3) 近大福岡高
3 12.07 藤原 昌槻 (2) 輝翔館高
4 12.08 佐竹 正明 (3) 福工大城東高
5 12.17 佐久間 祐樹 (3) 福岡常葉高
6 12.25 川元 陽斗 (2) 玄界高
7 12.42 鬼丸 大生 (2) 筑紫丘高
DNS 堺 陽大 (2) 福大大濠高
DNS 宮本 若英 (3) 九産大付九産高

男子ジュニア高校 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 柳生 啓太 (3) 筑陽学園高
2 11.52 梅田 快揮 (2) 福岡工高
3 11.52 久保山 斗輝 (2) 飯塚高
4 11.80 大石 泰生 (3) 筑紫中央高
5 11.85 辻 慧 (3) 春日高
6 11.86 谷口 大和 (2) 戸畑高校
7 12.14 宮田 一郎 (3) 武蔵台高
8 12.64 南里 和希 (3) 古賀竟成館高
DNS 横田 大成 (2) 福大若葉高

男子ジュニア高校 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 大田 悠貴 (3) 筑前高
2 11.26 藤本 竜飛 (2) 東福岡高
3 11.57 伊藤 充輝 (1) 中間高
4 11.71 石松 政輝 (3) 玄界高
5 11.92 奥野 竜之助 (3) 八幡南高
6 11.94 長尾 啓汰 (1) 北九州高
7 12.50 原田 圭 (3) 西南学院高
8 12.81 柴山 星輝 (1) 筑豊高

男子ジュニア高校 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 中園 真史 (2) 近大福岡高
2 11.62 北原 蒼一郎 (3) 武蔵台高
3 11.76 安永 榮司 (2) 東海大福岡高
4 11.79 藤城 翔太郎 (3) 福岡中央高
5 11.91 松尾 成也 (1) 春日高
6 12.09 國武 幸生 (2) 福島高
7 12.35 坂本 海 (3) 古賀竟成館高
8 12.61 和田 遥稀 (3) 福翔高
DNS 吉田 亮平 (3) 糸島高

男子ジュニア高校 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 下川 晃司 (3) 八女工高
2 11.43 井上 晴登 (3) 新宮高
3 11.59 坂口 駿弥 (3) 自由ケ丘高
4 11.68 村上 寛晃 (2) 修猷館高
5 11.85 岡 望夢 (3) 筑陽学園高
6 11.89 山口 雅貴 (3) 九産大付九州高
7 12.22 伊藤 秀翔 (2) 純真高
8 13.62 永野 雄太 (2) 福岡常葉高

男子ジュニア高校 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 大迫 頌太 (3) 戸畑高校
2 11.66 南 海斗 (2) 東海大福岡高
3 11.82 白石 龍世 (3) 福岡魁誠高
4 11.92 小濵 利優 (2) 東筑高
5 11.99 東原 陽世 (3) 筑紫台高
6 12.44 江口 誉仁 (2) 九産大付九州高
7 12.64 宮崎 漣 (1) 筑豊高
8 13.24 古賀 友隆 (3) 西南学院高
DNS 大内 誠 (1) 門司大翔館高

男子ジュニア高校 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 宮川 洋資 (2) 筑紫丘高
2 11.37 安部 陽喜 (3) 八女工高
3 11.42 境 雄貴 (3) 祐誠高
4 11.80 外處 遼 (2) 玄洋高
5 11.90 大野 峻太朗 (2) 八幡
6 12.39 古森 悠斗 (2) 福岡西陵高
7 12.51 竹下 世央莉 (1) 純真高
DNS 瓦林 幸樹 (3) 早良高

男子ジュニア高校 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 秋吉 爽瑠 (3) 祐誠高
2 11.55 岡本 光太郎 (3) 自由ケ丘高
3 11.58 田中 智陽 (2) 福工大城東高
4 11.66 石井 文瑛 (2) 東筑高
5 11.99 今村 友哉 (2) 福翔高
6 12.09 川嶌 優太 (3) 筑紫高
DNS 前田 侑輝 (3) 鞍手竜徳高
DNS 赤木 豪琉 (2) 北九州高

男子ジュニア高校 100m 予選11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小潟 知輝 (3) 東福岡高
2 11.48 小笹 将偉 (3) 筑紫中央高
3 11.49 倉成 透弥 (2) 中間高
4 11.80 岸原 磯心 (2) 福大若葉高
5 11.80 前田 旅人 (3) 筑紫台高
6 11.90 内野 礼 (1) 筑前高
7 12.39 近藤 翔 (3) 香椎高
DNS 龍頭 伸治 (2) 門司大翔館高
DNS 志賀 愼之助 (3) 九産大付九産高

男子ジュニア高校 100m 決勝

男子ジュニア高校 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 橋口 涼 (3) 東筑紫学園
2 11.18 中園 真史 (2) 近大福岡高
3 11.26 奥野 圭佑 (3) 福岡魁誠高
4 11.28 髙橋 直希 (3) 香椎工高
5 11.29 宮川 洋資 (2) 筑紫丘高
6 11.40 中山 晴真 (3) 筑紫高
7 11.55 藤本 竜飛 (2) 東福岡高
DNS 大田 悠貴 (3) 筑前高

男子ジュニア高校 5000m タイムレース

男子ジュニア高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.37 野津 大気 (1) 福大若葉高
2 17:05.48 松永 武瑠 (2) 糸島高
3 17:23.54 山本 碧士 (3) 中間高
4 17:24.43 尾郷 充 (3) 戸畑高
5 17:27.16 林 新葉 (3) 筑前高
6 17:38.17 伊藤 崇成 (1) 宗像高
7 17:41.15 浅田 裕崇 (2) 福工大城東高
8 17:44.09 西村 僚汰 (3) 福岡西陵高
9 17:46.95 土岐 崇公 (3) 九産大付九州高
10 17:47.05 大久保 尚紀 (2) 福大若葉高
11 17:48.68 髙石 悠太 (1) 筑紫丘高
12 17:50.40 原 雄亮 (3) 新宮高
13 17:54.66 吉永 大祐 (3) 玄洋高
14 18:04.89 吉良 春輝 (2) 早良高
NM 深町 颯翔 (3) 東海大福岡高
DNS 古川 竜也 (1) 筑紫丘高
NM 長木 瑛大 (2) 筑紫台高
NM 能海 晧平 (3) 福岡西陵高
NM 臼杵 恒春 (2) 筑豊高
NM 川添 祥吾 (2) 筑紫中央高
NM 後藤 琉碧 (1) 希望が丘高
NM 山本 旺佑 (2) 糸島高
NM 吉村 翔空 (3) 玄洋高
NM 橋本 理一 (1) 筑豊高
NM 芳賀 俊太 (2) 中間高
NM 田篭 快朋 (2) 筑紫台高
DNS 鬼丸 亮汰 (3) 城南高
DNS 岡 大地 (3) 戸畑高
DNS 鷹尾 友弥 (2) 東筑紫学園高
DNS 山口 颯斗 (3) 修猷館高

男子ジュニア高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.18 山下 由翔 (3) 宗像高
2 15:56.08 石河 誉章 (3) 筑紫台高
3 15:59.63 合谷 壮広 (2) 九産大付九州高
4 16:04.52 竹本 晴真 (3) 東海大福岡高
5 16:05.66 中堀 遥斗 (2) 希望が丘高
6 16:10.72 岡松 大輝 (3) 福大大濠高
7 16:10.98 赤澤 諒一 (2) 九産大付九州高
8 16:14.86 野村 匠 (3) 筑豊高
9 16:16.10 辻生 和介 (2) 福工大城東高
10 16:22.21 石島 秀 (2) 東福岡高
11 16:24.36 遠國 翔一 (2) 近大福岡高
12 16:29.92 井出 白風 (3) 東福岡高
13 16:31.19 井上 広峻 (3) 筑紫中央高
14 16:34.90 片村 凌大 (3) 筑紫高
15 16:37.72 薬師寺 良海 (3) 福大大濠高
16 16:53.71 江頭 鴻天 (3) 糸島高
17 16:55.13 渡邉 颯 (3) 福大若葉高
18 16:55.92 佐藤 誠也 (2) 福岡工高
19 16:56.58 宮本 蒼太 (2) 近大福岡高
20 17:04.22 犬塚 悠斗 (2) 東福岡高
21 17:10.13 近藤 玄武 (2) 福工大城東高
22 17:13.07 稲木 祐人 (2) 希望が丘高
23 17:15.27 濵元 裕太 (2) 福工大城東高
24 17:42.84 伊藤 玄人 (2) 東福岡高
25 18:02.43 渡辺 楓 (2) 筑前高
NM 佐藤 聖悟 (3) 九産大付九州高
NM 髙木 稚央 (3) 福工大城東高
NM 大橋 了士 (2) 修猷館高
DNS 三國 純平 (3) 東福岡高
DNS 梅野 拳志郎 (2) 福大大濠高

男子ジュニア高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.42 澤中 響生 (3) 自由ケ丘高
2 15:14.97 山田 堅斗 (2) 福岡第一高
3 15:16.15 塩川 啓太 (3) 東海大福岡高
4 15:21.38 東 澪彌 (3) 福岡第一高
5 15:24.18 山田 拓望 (2) 東海大福岡高
6 15:25.04 秀島 陸 (3) 筑前高
7 15:25.43 井上 朝陽 (3) 福大大濠高
8 15:27.91 森 彪雅 (3) 福岡第一高
9 15:31.70 占部 大和 (2) 九産大付九州高
10 15:34.57 渡部 匠海 (3) 大牟田高
11 15:36.40 西中 悠馬 (3) 東海大福岡高
12 15:41.97 田﨑 凜空 (2) 自由ケ丘高
13 15:43.69 土岐 柊平 (2) 自由ケ丘高
14 15:50.09 新江 飛雄我 (3) 福岡第一高
15 15:55.61 田畑 悠利 (3) 筑前高
16 15:56.31 有賀 裕次郎 (2) 自由ケ丘高
17 16:00.65 石橋 侑大 (2) 大牟田高
18 16:04.30 海田 呂澪 (3) 福岡第一高
19 16:05.11 菅原 忠輝 (2) 福大大濠高
20 16:10.49 河津 尚希 (3) 自由ケ丘高
21 16:12.04 錦戸 歩睦 (3) 希望が丘高
22 16:25.33 川崎 勢和 (3) 八女高
23 16:28.87 末廣 歩睦 (2) 大牟田高
24 16:31.88 西本 光汰 (3) 希望が丘高
25 16:40.31 原島 太陽 (3) 八女高
26 16:48.86 田代 明向 (3) 筑前高
27 16:50.09 中原 完太 (3) 純真高
DNS 青木 龍翔 (2) 大牟田高
DNS 黒木 翔太 (3) 福岡魁誠高
DNS 青森 駿 (3) 大牟田高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 山本 聖陽 門司学園中
2 11.68 田中 秀虎 三潴中
3 11.81 小林 蒼汰 中原中
4 12.05 中川 春希 下山門中
5 12.06 東 悠太 諏訪中
DNS 村山 海翔 友泉中
DNS 中川 侑樹 大・田隈中
DNS 今林 大己 飛幡中

男子中学 100m 予選2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 荒木 星哉 (3) 横手中
2 11.70 中野 裕貴 春日南中
3 11.71 濱畑 陽季 福間中
4 11.85 中山 飛鳥 下山門中
5 11.86 家入 俊太 (2) 姪浜中
6 11.90 松田 弥文 菅生中
7 12.12 鶴田 蓮武 穴生中
DNS 山本 紘気 大・甘木中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 荒木 星哉 (3) 横手中
2 11.51 濱畑 陽季 福間中
3 11.52 中野 裕貴 春日南中
4 11.64 山本 聖陽 門司学園中
5 11.79 田中 秀虎 三潴中
6 11.83 家入 俊太 (2) 姪浜中
7 11.88 小林 蒼汰 中原中
8 11.91 中山 飛鳥 下山門中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.95 辻 誉 高取中
2 4:10.64 鬼嶽 悠斗 穂波東中
3 4:11.09 野見山 貴圭 熊西中
4 4:13.98 立石 悠人 河東中
5 4:14.27 木下 裕太 香椎第2中
6 4:14.97 島村 真登 春日野中
7 4:15.10 藤本 晴空 前原西中
8 4:15.52 吉留 祐汰 中京中
9 4:15.67 小川 翔太郎 浅川中
10 4:15.88 前原 諒 牟田山中
11 4:28.25 本河 真生斗 宮若東中
DNS 野田 顕臣 河東中
DNS 野田 顕臣 (3) 宅峰中
DNS 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 荒木 勇哉 (3) 横手中
2 16.08 池内 優莉 和白丘中
3 16.69 宿輪 康心 志徳中
4 16.82 小野本 陽翔 (3) 引野中
5 16.93 江口 智陽 牟田山中
6 16.96 清水 聖琳斗 二日市中
7 17.96 久我 渉 和白中
DNS 林 拓太 久留米城南中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 今泉 涼 和白中
1 16.53 森 空瑠斗 志徳中
3 17.06 永田 夕惺 戸ノ上中
4 17.34 峰 尚輝 玄洋中
5 17.49 大塚 優也 広徳中
6 18.08 大賀 祥太郎 企救中
7 18.66 内田 顕家 長丘中
DNS 阿瀬田 雷智 大・田隈中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 荒木 勇哉 (3) 横手中
2 15.65 池内 優莉 和白丘中
3 16.28 宿輪 康心 志徳中
4 16.56 永田 夕惺 戸ノ上中
5 16.68 今泉 涼 和白中
6 16.94 小野本 陽翔 (3) 引野中
7 17.54 江口 智陽 牟田山中
8 17.62 森 空瑠斗 志徳中

男子ジュニア中学 4×100mR 予選

男子ジュニア中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 吉岡 大翔 (3)
松﨑 亮汰郎 (3)
石井 勇志郎 (3)
池内 優莉 (3)
和白丘中
2 46.52 山本 樹輝 (2)
中山 飛鳥 (3)
中川 春希 (3)
時任 尽一郎 (3)
下山門中
3 47.40 吉川 剛樹 (3)
武田 千洋 (3)
山川 輝夢路 (3)
大山 龍斗 (3)
企救中A
4 48.26 重松 幸之助 (2)
井手 優輔 (2)
安松 純 (2)
平野 生晴 (2)
百道中
5 48.51 峰 尚輝 (3)
川山 叶翔 (2)
佐藤 駿 (2)
古賀 美輝 (3)
玄洋中
6 49.01 田村 瑞季 (2)
伊藤 彰汰 (3)
鍬野 颯介 (2)
佐藤 寛太郎 (3)
友泉中学校A
7 49.49 川峯 彰大 (3)
吉田 龍栄 (2)
岩本 奏真 (2)
曽根 蒼生 (2)
柏原中
8 51.60 松原 大雅 (2)
田中 飛羽 (3)
伊賀﨑 剛 (2)
徳本 義久 (2)
自由ヶ丘中

男子ジュニア中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 南郷 佑斗 (3)
荒木 星哉 (3)
石塚 寿也 (3)
荒木 勇哉 (3)
ヨコテ中
2 46.70 石三 悠仁 (3)
田邉 武巳 (3)
原田 弦輝 (2)
山下 学仁 (2)
平野中
3 47.31 亀田 英伸 (3)
髙木 暁根 (3)
中村 悠葵 (3)
宮脇 魁士 (2)
内浜中
4 47.95 信本 悠人 (3)
小野本 陽翔 (3)
加藤 駿 (3)
鈴木 智喜 (3)
引野中学校
5 51.57 平田 真聖 (3)
上平 寛 (2)
佐藤 至誠 (2)
財津 颯心 (2)
穂波東中A
DNS


太宰府中学校
DNS


梅林中
DNS


筑紫野南中学校A

男子ジュニア中学 4×100mR 決勝

男子ジュニア中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 南郷 佑斗 (3)
荒木 星哉 (3)
石塚 寿也 (3)
荒木 勇哉 (3)
横手中
2 45.86 吉岡 大翔 (3)
松﨑 亮汰郎 (3)
石井 勇志郎 (3)
池内 優莉 (3)
和白丘中
3 46.12 石三 悠仁 (3)
田邉 武巳 (3)
原田 弦輝 (2)
山下 学仁 (2)
平野中
4 46.39 山本 樹輝 (2)
中山 飛鳥 (3)
中川 春希 (3)
時任 尽一郎 (3)
下山門中
5 46.66 中村 悠葵 (3)
髙木 暁根 (3)
小柳 哉人 (3)
亀田 英伸 (3)
内浜中
6 47.01 吉川 剛樹 (3)
武田 千洋 (3)
山川 輝夢路 (3)
大山 龍斗 (3)
企救中
7 47.32 安松 純 (2)
井手 優輔 (2)
重松 幸之助 (2)
平野 生晴 (2)
百道中
8 48.10 信本 悠人 (3)
小野本 陽翔 (3)
加藤 駿 (3)
鈴木 智喜 (3)
引野中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 小田 壮悟 高須中
2 1m73 松尾 圭悟 赤中
3 1m73 中谷 魁聖 中京中
4 1m73 馬場 凜 宮若西中
5 1m70 毛利 伊音 羽犬塚中
6 1m70 松本 優斗 長丘中
7 1m65 伊﨑 颯大 福間中
8 1m65 鬼木 陸斗 志徳中
9 1m60 三橋 大輝 八児中
10 1m55 瀧本 惠 野間中
11 1m55 武田 直将 春日南中
DNS 藤田 蓮斗 香椎第3中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 -1.9 田中 秀虎 三潴中
2 5m99 -0.9 栗本 雄樹 照葉中
3 5m96 +1.4 中谷 魁聖 中京中
4 5m95 +0.4 岩堀 純大 那珂川南中
5 5m94 -0.7 中山 飛鳥 下山門中
6 5m71 +1.0 吉村 和真 槻田中
7 5m67 +1.9 向井 遼 菅生中
8 5m66 -1.5 時任 尽一郎 下山門中
9 5m43 +0.0 楢木 優翔 戸ノ上中
10 5m36 -1.6 惣門 尚大 香椎第3中
11 5m35 -1.6 音羽 陽宇 元岡中
12 5m29 -1.5 田邉 武巳 平野中
DNS 大坪 鷲大 内浜中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m79 丸山 颯太 築城中
2 11m74 田中 亮 中京中
3 11m45 須山 未来 千代中
4 11m07 西川 飛龍 泉中
5 10m71 中尾 瞭太 筑紫丘中
6 10m71 古賀 翔和 内浜中
7 10m50 鈴木 世那 湯川中
8 10m32 寺﨑 勇紀 良山中
9 10m17 山本 育利 菅生中
10 10m10 森 祥一朗 嘉穂中
11 9m87 古賀 翔斗 志免中
12 9m63 榎本 禮斗 下山門中
13 8m55 澤井 大樹 志免中
DNS 隈 日向大 久留米城南中
DNS 藤井 徳人 志徳中
DNS 田中 康暉 黒木中

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 城戸 優来 (2) 福岡大
2 12.30 中尾 優花 (3) 中村学園女子高
3 12.57 荒木 琴弓 (3) 八女工高
4 12.62 石郷 夢来 (3) 福大若葉高
5 12.64 植野 美桜 (2) 戸畑高校
6 12.85 田代 恵美 (2) 福岡大
7 12.90 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園高
8 12.93 久冨 祐奈 (2) 西南学院高
9 13.01 龍 実由 (2) 祐誠高

女子一般 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 田島 美春 (3) 戸畑高校
2 12.56 一ノ宮 美優 (3) 筑前高
3 12.59 前田 美結子 (2) 中村学園女子高
4 12.62 渡辺 梨央 (3) 八女工高
5 12.90 阿南 真奈 (3) 九情大
6 13.06 村岡 芽依 (1) 福岡大
7 13.09 足立 桐華 (3) 筑紫女学園高
DNS 奥 すみれ (3) 福岡女学院高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 城戸 優来 (2) 福岡大
2 12.39 田島 美春 (3) 戸畑高校
3 12.55 一ノ宮 美優 (3) 筑前高
4 12.59 石郷 夢来 (3) 福大若葉高
5 12.64 荒木 琴弓 (3) 八女工高
6 12.70 前田 美結子 (2) 中村学園女子高
7 12.73 渡辺 梨央 (3) 八女工高
DNS 中尾 優花 (3) 中村学園女子高

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 城戸 優来 (2) 福岡大
2 26.05 栗原 加奈 (3) 八幡南高
3 26.09 明日山 結月 (2) 中村学園女子高
4 26.15 足立 桐華 (3) 筑紫女学園高
5 26.38 長尾 ひなた (2) 祐誠高
6 26.72 阿南 真奈 (3) 九情大
7 27.41 野口 美空 (3) 八女工高
DNS 林 心春 (1) 福大若葉高

女子一般 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 村岡 芽依 (1) 福岡大
2 25.81 荒木 琴弓 (3) 八女工高
3 26.05 山下 紗弥 (3) 中村学園女子高
4 26.22 合沢 実玲 (1) 福岡大
5 26.24 植野 美桜 (2) 戸畑高校
6 26.42 龍 実由 (2) 祐誠高
7 26.52 石郷 夢来 (3) 福大若葉高
8 27.17 穂島 ゆい (3) 東筑紫学園

女子一般 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 永見 友梨 (2) 筑紫丘高
2 25.69 田島 美春 (3) 戸畑高校
3 25.86 渡辺 梨央 (3) 八女工高
4 25.90 椎木 由理 (1) 福岡雙葉高
5 26.22 上嶋 夏希 (2) 筑紫女学園高
6 26.49 田代 恵美 (2) 福岡大
7 27.52 原田 怜奈 (3) 東筑紫学園
DNS 徳島 渚月 (2) 修猷館高

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 NGR 城戸 優来 (2) 福岡大
2 25.09 村岡 芽依 (1) 福岡大
3 25.22 永見 友梨 (2) 筑紫丘高
4 25.51 田島 美春 (3) 戸畑高
5 25.78 荒木 琴弓 (3) 八女工高
6 25.83 渡辺 梨央 (3) 八女工高
7 25.88 椎木 由理 (1) 福岡雙葉高
8 26.32 栗原 加奈 (3) 八幡南高

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 山下 紗弥 (3) 中村学園女子高
2 58.85 永見 友梨 (2) 筑紫丘高
3 59.11 合沢 実玲 (1) 福岡大
4 1:00.87 横須賀 玲奈 (2) 日経大
5 1:00.87 古賀 友菜 (3) 伝習館高
6 1:01.23 吉田 結菜 (3) 筑紫女学園高
7 1:01.24 西山 珠未 (3) 福翔高
8 1:01.69 山本 美徳 (3) 東筑紫学園
DNS 西田 藍 (2) 祐誠高

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 加来 さくら (2) 近大福岡高
2 1:00.45 伊藤 明鈴 (2) 中村学園女子高
3 1:01.01 白川 晴愛 (2) 八女工高
4 1:01.29 梅田 真依 (1) 筑紫丘高
5 1:01.41 古城 名奈子 (3) 筑紫女学園高
6 1:01.69 久保井 さくら (1) 九共大
7 1:02.00 小笠原 光咲 (2) 筑紫台高
DNS 徳島 渚月 (2) 修猷館高
DNS 大崎 みなみ (3) 福大若葉高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 山下 紗弥 (3) 中村学園女子高
2 58.00 加来 さくら (2) 近大福岡高
3 58.78 永見 友梨 (2) 筑紫丘高
4 59.47 合沢 実玲 (1) 福岡大
5 1:00.19 横須賀 玲奈 (2) 日経大
6 1:00.20 白川 晴愛 (2) 八女工高
7 1:00.32 伊藤 明鈴 (2) 中村学園女子高
8 1:01.17 古賀 友菜 (3) 伝習館高

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.20 山口 真実 (1) 九共大
2 2:15.32 市川 碧花 (3) 筑紫女学園高
3 2:15.42 池主 茉弥 (3) 自由ケ丘高
4 2:17.24 北野 寧々 (2) 筑紫女学園高
5 2:17.81 吉野 祥子 (3) 明善高
6 2:21.14 山田 春佳 (3) 自由ケ丘高
7 2:25.05 石井 蒼彩 (2) 北九州市立高

女子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.33 山口 雅美子 (2) 筑紫丘高
2 2:15.61 加来 さくら (2) 近大福岡高
3 2:16.05 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘高
4 2:18.24 柳楽 あずみ (3) 筑紫女学園高
5 2:18.62 西山 英莉 (3) 筑紫女学園高
6 2:19.73 田中 美優 (3) 北九州市立高
7 2:19.91 本梅 侑那 (2) 門司学園高
DNS 金丸 まりの (3) 九産大付九産高

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.92 山口 真実 (1) 九共大
2 2:12.55 山口 雅美子 (2) 筑紫丘高
3 2:13.89 加来 さくら (2) 近大福岡高
4 2:14.18 市川 碧花 (3) 筑紫女学園高
5 2:17.48 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘高
6 2:18.36 池主 茉弥 (3) 自由ケ丘高
7 2:20.05 吉野 祥子 (3) 明善高
DNS 北野 寧々 (2) 筑紫女学園高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.09 柳楽 あずみ (3) 筑紫女学園高
2 4:30.61 北野 寧々 (2) 筑紫女学園高
3 4:31.17 野田 真理耶 (2) 北九州市立高
4 4:31.18 戸田 彩矢奈 (2) 北九州市立高
5 4:31.61 松本 明莉 (2) 筑紫女学園高
6 4:34.47 中才 茉子 (3) 筑紫女学園高
7 4:36.55 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立高
8 4:37.06 市川 碧花 (3) 筑紫女学園高
9 4:39.46 宮原 なな佳 (3) 福大若葉高
10 4:41.20 吉野 祥子 (3) 明善高
11 4:41.42 原田 みのり (2) 九産大付九州高
12 4:41.71 沖田 美優 (3) 自由ケ丘高
13 4:42.58 明日山 理子 (3) 東海大福岡高
14 4:42.71 羽江 亜津紗 (2) 自由ケ丘高
15 4:42.72 池主 茉弥 (3) 自由ケ丘高
16 4:58.52 山田 春佳 (3) 自由ケ丘高
DNS 江藤 杏梨 (1) 北九州市立高
DNS 有川 ひなの (1) 筑紫女学園高
DNS 田中 美優 (3) 北九州市立高
DNS 中山田 彩佳 (3) 九国大付高

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.23 松本 明莉 (2) 筑紫女学園高
2 16:35.29 中才 茉子 (3) 筑紫女学園高
3 17:04.05 宮原 なな佳 (3) 福大若葉高
DNS 野田 真理耶 (2) 北九州市立高
DNS 竹迫 虹美 (3) 九産大付九産高

女子一般 100mH(0.838m) 予選

女子一般 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 野本 愛華 (2) 中村学園女子高
2 15.20 川添 野々香 (3) 筑紫女学園高
3 16.24 日野 星凪 (3) 九産大付九州高
DNS 伊藤 梨歩 (3) 八幡南高
DNS 大串 萌寧 (3) 修猷館高
DNS 高松 奈未 (4) 福岡大
DNS 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園

女子一般 100mH(0.838m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 中崎 晴美 (4) 西工大
2 14.61 得能 玲那 (3) 西南学院高
3 14.90 久古 那妃 (1) 福岡大
4 16.34 播磨 美翔 (3) 東筑紫学園
DNS 白石 愛 (2) 祐誠高
DNS 高岡 亜生 (3) 中村学園女子高
DNS 兒島 宏夏 (2) 修猷館高

女子一般 100mH(0.838m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 金光 優奈 (4) 九共大
2 14.85 津田 みずき (2) 中村学園女子高
3 15.37 永見 理紗 (3) 福岡高
4 16.19 上野 百花 (2) 福翔高
5 17.00 尾坂 あかり (2) 城南高
DNS 鎌田 咲季 グリーンクロス
DNS 池本 夏実 (3) 中央大

女子一般 100mH(0.838m) 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 柴 梨沙 福岡陸協
2 15.09 伊藤 彩香 (1) 福岡大
3 15.23 村上 真凜 (4) 立命館大
4 15.36 森光 遥加 (3) 筑紫女学園高
5 16.26 富田 佳奈 (2) 修猷館高
6 16.37 小野 梨沙子 (3) 中村学園女子高
7 16.51 新垣 佳那 (3) 高稜高

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 金光 優奈 (4) 九共大
2 14.56 中崎 晴美 (4) 西工大
3 14.63 伊藤 彩香 (1) 福岡大
4 14.71 津田 みずき (2) 中村学園女子高
5 14.82 得能 玲那 (3) 西南学院高
6 14.96 柴 梨沙 福岡陸協
7 14.97 野本 愛華 (2) 中村学園女子高
DNS 久古 那妃 (1) 福岡大

女子一般 400mH(0.762m) 予選

女子一般 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.99 日野 星凪 (3) 九産大付九州高
2 1:04.71 川添 野々香 (3) 筑紫女学園高
3 1:05.05 内田 真倫 (4) 福岡大
4 1:06.93 江﨑 菜々子 (2) 三池高
5 1:07.08 津田 みずき (2) 中村学園女子高
6 1:07.75 田中 ひなの (2) 中間高
7 1:08.53 渡邉 咲季 (2) 城南高
8 1:09.65 永原 由梨奈 (2) 田川高

女子一般 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.64 矢野 真帆 (2) 城南高
2 1:05.68 森光 遥加 (3) 筑紫女学園高
3 1:08.33 三村 愛華 (2) 東筑紫学園高
4 1:09.84 平野 光咲 (3) 小倉東
DNS 大崎 みなみ (3) 福大若葉高
DNS 高岡 亜生 (3) 中村学園女子高
DNS 渡邉 恵理香 (1) 川村女子大
DNS 野原 紗奈 (3) 三池高

女子一般 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 永山 久乃 (3) 中村学園女子高
2 1:05.80 藤田 真唯 (3) 新宮高
3 1:05.80 森 優依花 (1) 九共大
4 1:07.76 小笠原 光咲 (2) 筑紫台高
5 1:08.13 谷川 純菜 (3) 明善高
6 1:10.54 瀧上 夢梨亜 (3) 祐誠高
7 1:11.77 柴尾 朋花 (3) 三潴高
DNS 鎌田 咲季 グリーンクロス

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 永山 久乃 (3) 中村学園女子高
2 1:03.14 内田 真倫 (4) 福岡大
3 1:03.75 矢野 真帆 (2) 城南高
4 1:04.95 日野 星凪 (3) 九産大付九州高
5 1:05.24 川添 野々香 (3) 筑紫女学園高
6 1:05.27 藤田 真唯 (3) 新宮高
7 1:05.58 森光 遥加 (3) 筑紫女学園高
8 1:09.26 森 優依花 (1) 九共大

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:32.33 柳井 綾音 (3) 北九州市立高
2 25:07.55 築地 麻里亜 (1) 九共大
3 25:19.34 園田 楓 (3) 自由ケ丘高
4 25:28.44 藤山 千洋 (3) 九共大
5 25:32.95 久保山 聖奈 (3) 東筑紫学園
6 25:44.58 白石 悠 (1) 九共大
7 26:26.61 荒木 愛実 (3) 福岡西陵高
8 26:44.98 池末 桜子 (3) 明善高
9 27:43.26 三宅 彩羽 (3) 北九州市立高
10 28:38.71 川田 彩華 (3) 中間高
DQ K2 梅村 多莉沙 (2) 北九州市立高
DQ K3 樋渡 結 (1) 九共大
DNS 藏本 百葉 (3) 九国大付高

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 吉永 伊織 (2)
奥 すみれ (3)
山路 菜生 (1)
小森 穂ノ果 (2)
福岡女学院高
2 51.49 淀川 彩香 (2)
小代 汐里 (2)
平江 成美 (2)
砥上 乃々華 (3)
福岡西陵
3 51.68 神﨑 真凜 (3)
吉村 美南 (1)
縄田 彩乃 (1)
野田 怜花 (2)
近大福岡高
4 52.44 江藤 咲希 (2)
半仁田 爽 (2)
立元 ひかり (3)
藤田 真唯 (3)
新宮高
5 53.26 西口 凜 (3)
稲光 志帆 (2)
伊藤 美結 (3)
石川 実希 (3)
香椎高
6 55.57 伊東 圭 (3)
髙橋 花梨 (3)
今井 琴音 (2)
木山 さくら (2)
古賀竟成館
DQ R2 大田 陽菜 (1)
舛添 咲愛 (1)
野口 心夏 (2)
新垣 佳那 (3)
高稜高
DNS


九産大付九産高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
荒木 琴弓 (3)
田島 綾華 (3)
八女工高
2 49.43 瀬上 智子 (2)
永見 友梨 (2)
倉掛 結依菜 (2)
井戸 桜子 (1)
筑紫丘高
3 49.54 石郷 夢来 (3)
柴藤 凜 (1)
前原 英奈 (3)
田中 愛美 (2)
福大若葉高
4 50.29 淺野 ひかり (2)
矢野 真帆 (2)
尾坂 あかり (2)
西谷 侑樹 (3)
城南高
5 51.74 宮口 明子 (3)
宮﨑 舞 (3)
三谷 菓湖 (3)
久本 眞子 (3)
春日高
6 52.14 細川 ひとみ (3)
水ノ江 花 (3)
井内 音和 (2)
松延 和果奈 (2)
福岡中央
7 52.59 中西 由 (3)
田中 ひなの (2)
鈴木 真凜 (3)
中島 百花 (2)
中間高
8 53.54 安達 乃愛 (3)
宮崎 優衣奈 (2)
向井 友世 (2)
松永 美麗 (2)
三井高
9 54.89 金澤 詩希 (2)
小宮 愛加 (3)
小笠原 色虹 (3)
増田 実憂 (1)
武蔵台高校

女子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 森光 遥加 (3)
足立 桐華 (3)
篠﨑 杏水 (2)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園高
2 49.63 芳村 瑠美奈 (2)
大穂 咲來 (2)
原田 怜奈 (3)
梅月 夢乃 (2)
東筑紫学園A
3 49.97 出雲 千尋 (2)
栗原 加奈 (3)
冨田 晴那 (3)
安永 彩未 (3)
八幡南高校
4 51.66 盛満 香織 (2)
吉松 ここみ (2)
久保 美桜里 (3)
関 花奈乃 (3)
筑紫高
5 51.68 藤島 ひなた (3)
西山 珠未 (3)
木村 真子 (3)
上野 百花 (2)
福翔高
6 52.77 池松 由莉香 (3)
加藤 杏実 (3)
松田 歩美 (2)
林田 美優 (2)
筑紫中央高校
7 53.73 西本 桜子 (2)
一森 楓菜 (3)
古川 愛莉 (2)
山下 かなた (2)
有明高専
8 54.79 平木 くれあ (2)
重光 陽愛 (1)
辻 怜子 (3)
武内 智怜 (3)
朝倉高校
9 57.71 平野 星七 (2)
小田 来咲 (2)
藤田 彩那 (3)
安浦岡 怜奈 (1)
玄界高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 石井 那奈 (3)
中尾 優花 (3)
前田 美結子 (2)
結城 心優 (1)
中村学園女子高
2 49.88 梶山 湖瑶 (3)
得能 玲那 (3)
上野 茜美 (2)
久冨 祐奈 (2)
西南学院高
3 51.03 岩谷 果歩 (2)
一ノ宮 美優 (3)
濵地 律緒 (2)
古賀 愛弓 (3)
筑前高
4 51.81 水島 茉莉音 (1)
田上 陽菜 (3)
河本 未来 (2)
本田 結梨 (1)
八幡
5 53.22 木宮 麻琴 (3)
尾形 奈桜 (3)
松岡 日夏 (3)
木村 心和 (1)
自由ケ丘高
6 53.61 内田 楓 (1)
椎木 由理 (1)
髙岡 芙佳 (2)
石原 光 (1)
福岡雙葉高校
7 53.62 小林 果恋 (3)
小嶋 花奈 (2)
田中 李 (3)
堀角 星 (1)
鞍手高
DNS


三池高
DNS 平 明希 (2)
濱田 はるか (3)
富田 佳奈 (2)
大串 萌寧 (3)
修猷館高

女子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 江口 史奈 (3)
田島 美春 (3)
岡 梨音 (2)
植野 美桜 (2)
戸畑高校
2 49.20 田中 渚 (2)
長尾 ひなた (2)
西田 藍 (2)
生野 倫代 (1)
祐誠高
3 50.87 佐々木 琉那 (2)
古賀 月渚 (3)
下村 梨花子 (2)
日野 星凪 (3)
九産大付九州
4 51.04 野瀬 愛梨 (3)
山下 晴菜 (2)
永見 理紗 (3)
永留 百恵 (3)
福岡高
5 51.09 森田 愛来 (2)
中村 杏香 (2)
角 胡花 (2)
髙嶋 萌未 (2)
誠修高
6 52.47 和田 葵衣 (2)
真辺 美愛 (3)
大塚 ひかり (2)
西村 美優 (3)
須恵高
7 55.55 長井 千洋 (2)
大津 そら (2)
福岡 里那 (2)
嶺 優奈 (2)
光陵高
DNS 黒岩 未結 (2)
森 遥花 (3)
渋谷 萌衣 (2)
竹内 麻倫 (3)
福岡魁誠

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 NGR 前田 美結子 (2)
中尾 優花 (3)
明日山 結月 (2)
木本 柊花 (2)
中村学園女子高
2 47.73 森光 遥加 (3)
足立 桐華 (3)
篠﨑 杏水 (2)
上嶋 夏希 (2)
筑紫女学園高
3 47.75 髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
荒木 琴弓 (3)
田島 綾華 (3)
八女工高
4 49.02 龍 実由 (2)
長尾 ひなた (2)
西田 藍 (2)
田中 渚 (2)
祐誠高
5 49.14 瀬上 智子 (2)
永見 友梨 (2)
坂井 花 (1)
井戸 桜子 (1)
筑紫丘高
6 49.20 石郷 夢来 (3)
柴藤 凜 (1)
前原 英奈 (3)
田中 愛美 (2)
福大若葉高
7 52.96 江口 史奈 (3)
田島 美春 (3)
新名 幸歩 (1)
植野 美桜 (2)
戸畑高校
8 55.42 播磨 美翔 (3)
大穂 咲來 (2)
芳村 瑠美奈 (2)
梅月 夢乃 (2)
東筑紫学園高

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.18 上田 紗矢香 (3)
久保井 きずな (2)
鈴木 聖菜 (2)
加来 さくら (2)
近大福岡高
2 4:05.71 尾坂 あかり (2)
矢野 真帆 (2)
西谷 侑樹 (3)
山崎 瑠菜 (2)
城南高
3 4:10.72 山本 美徳 (3)
梅月 夢乃 (2)
三村 愛華 (2)
穂島 ゆい (3)
東筑紫学園A
4 4:11.86


祐誠高
5 4:12.43 安田 つきの (2)
下田代 歩乃花 (2)
林 沙樹 (2)
本城 由佳 (3)
福大大濠
6 4:14.33 久間 珠晏 (2)
角 胡花 (2)
大橋 佳奈 (2)
中村 杏香 (2)
誠修高
7 4:25.27 松本 天音 (3)
川﨑 琴羽 (2)
得能 玲那 (3)
楢木野 萌 (2)
西南学院高
DNS


福岡女学院高
DNS


筑前高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.11 永見 友梨 (2)
山口 雅美子 (2)
井戸 桜子 (1)
梅田 真依 (1)
筑紫丘高
2 4:01.35 川添 野々香 (3)
吉田 結菜 (3)
藤田 亜紗樹 (2)
坪根 希紗 (3)
筑紫女学園高
3 4:02.29 田中 美優 (3)
江藤 杏梨 (1)
石井 蒼彩 (2)
下森 美咲 (1)
北九州市立A
4 4:10.56 古賀 月渚 (3)
岡宮 彩花 (3)
下村 梨花子 (2)
日野 星凪 (3)
九産大付九州
5 4:14.73 竹下 結子 (2)
遠藤 己理可 (2)
勝岡 音 (3)
池田 菜々 (3)
筑紫高
6 4:20.48 松延 和果奈 (2)
水ノ江 花 (3)
細川 ひとみ (3)
井内 音和 (2)
福岡中央
7 4:24.93 小笠原 光咲 (2)
内田 羽音 (3)
仲光 未紗 (2)
伊藤 さくら (2)
筑紫台高校
DQ T4 永山 久乃 (3)
明日山 結月 (2)
津田 みずき (2)
山下 紗弥 (3)
中村学園女子高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.70 白川 晴愛 (2)
荒木 琴弓 (3)
野口 美空 (3)
渡辺 梨央 (3)
八女工高
2 4:03.43 石郷 夢来 (3)
前原 英奈 (3)
田中 愛美 (2)
大崎 みなみ (3)
福大若葉高
3 4:13.98 西山 珠未 (3)
木村 真子 (3)
藤島 ひなた (3)
上野 百花 (2)
福翔高
4 4:15.29 月山 萌々 (3)
藤田 真唯 (3)
半仁田 爽 (2)
小田原 莉未 (3)
新宮高
5 4:23.94 淀川 彩香 (2)
原田 夏鈴 (3)
德重 凜香 (3)
小代 汐里 (2)
福岡西陵
6 4:27.76 上野 萌花 (2)
舛添 咲愛 (1)
新垣 佳那 (3)
大田 陽菜 (1)
高稜高
7 4:32.05 和田 葵衣 (2)
大塚 ひかり (2)
真辺 美愛 (3)
安河内 琴音 (2)
須恵高
DNS


光陵高
DNS


修猷館高

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.91 坪根 希紗 (3)
吉田 結菜 (3)
古城 名奈子 (3)
足立 桐華 (3)
筑紫女学園高
2 3:56.20 永見 友梨 (2)
山口 雅美子 (2)
井戸 桜子 (1)
梅田 真依 (1)
筑紫丘高
3 3:56.24 久保井 きずな (2)
上田 紗矢香 (3)
渡邊 理心 (3)
加来 さくら (2)
近大福岡高
4 3:57.74 白川 晴愛 (2)
野口 美空 (3)
髙井良 彩喜 (3)
渡辺 梨央 (3)
八女工高
5 3:58.09 江藤 杏梨 (1)
下森 美咲 (1)
田中 美優 (3)
石井 蒼彩 (2)
北九州市立高
6 4:06.81 石郷 夢来 (3)
前原 英奈 (3)
田中 愛美 (2)
柴藤 凜 (1)
福大若葉高
7 4:06.86 山崎 瑠菜 (2)
矢野 真帆 (2)
藤谷 奈央 (2)
西谷 侑樹 (3)
城南高
8 4:09.08 岡宮 彩花 (3)
日野 星凪 (3)
下村 梨花子 (2)
古賀 月渚 (3)
九産大付九州高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 山田 芽依 (2) 中村学園女子高
2 1m55 佐藤 美月 (3) 福大若葉高
3 1m55 中田 杏 (3) 中村学園女子高
4 1m55 佐田 那奈 (1) 福岡雙葉高
4 1m55 前田 遥 (1) 福岡雙葉高
6 1m50 津田 菜乃 (2) 中間高
7 1m50 吉田 采世 (3) 須恵高
7 1m50 西田 夏帆 (3) 城南高
9 1m50 堀 愛音 (1) 九共大
9 1m50 鈴木 真凜 (3) 中間高
NM 田中 天寧 (3) 祐誠高
NM 野坂 実咲季 (3) 東筑紫学園高
NM 栗山 美音 (3) 城南高
DNS 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
DNS 神田 菜摘 福大クラブ
DNS 古田 希実 (3) 福岡高
DNS 仲野 春花 ニッパツ

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 永吉 星菜 (4) 九共大
2 3m40 中西 由 (3) 中間高
3 3m10 鈴木 真凜 (3) 中間高
4 3m10 安藤 陽菜 (3) 福岡大
5 2m90 靍田 葵 (3) 九共大
6 2m70 髙橋 花梨 (3) 古賀竟成館高
7 2m50 津田 笑佳 (3) 福岡大
8 2m50 中田 杏 (3) 中村学園女子高
9 2m30 本夛 佑衣 (2) 福翔高
9 2m30 津田 菜乃 (2) 中間高
11 2m30 木山 さくら (2) 古賀竟成館高
11 2m30 下 楓花 (2) 戸畑高校
NM 安達 乃愛 (3) 三井高
NM 木暮 万友美 (4) 九共大
NM 向井 友世 (2) 三井高
DNS 台信 愛 (2) 日体大
DNS 吉田 日向 (2) 徳山大
DNS 柳川 翠音 (3) 古賀竟成館高
DNS 有江 小春 (2) 飯塚高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 +0.7 中尾 優花 (3) 中村学園女子高
2 5m52 +0.4 吉岡 音衣 (2) 中村学園女子高
3 5m51 +0.3 佐藤 愛海 (1) 福岡大
4 5m50 -0.8 村上 南帆 HCS
5 5m48 +2.1 結城 心優 (1) 中村学園女子高
6 5m45 -0.7 安永 彩未 (3) 八幡南高
7 5m22 -0.3 平田 はな (2) 福大若葉高
8 5m18 +0.6 江口 のぞみ (2) 福岡大
9 4m93 -0.1 篠﨑 杏水 (2) 筑紫女学園高
10 4m86 +0.2 今泉 れん (2) 祐誠高
NM 植山 真心 (2) 筑紫女学園高
NM 橋口 采音 (1) 九共大
DNS 山下 紗弥 (3) 中村学園女子高
DNS 松原 未夢 (4) 福岡大
DNS 古里 梨乃 (2) 小倉東

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m60 +1.7 秋好 紀香 北九州RiC
2 11m57 -0.5 大塚 舞 (2) 福教大
3 11m49 +1.8 村上 南帆 HCS
4 11m45 +0.5 葉マンディ 梨紗 (3) 中村学園女子高
5 11m44 +0.4 安永 彩未 (3) 八幡南高
6 11m40 +2.0 石川 実希 (3) 香椎高
7 11m29 +0.3 久富 優香 (3) 九州産業大
8 11m28 -0.4 浦 彩音 HCS
9 10m87 +3.1 伊藤 凜 (3) 明善高
10 10m78 +0.1 西田 莉子 (3) 福大若葉高
11 10m77 -0.5 河野 愁星 (3) 青豊高
12 10m67 -2.6 樋口 美桜 (3) 北九州高
13 10m44 +1.6 今泉 れん (2) 祐誠高
14 10m34 -2.1 德重 凜香 (3) 福岡西陵高
15 10m21 +0.5 後藤 あおい (3) 八幡南高
NM 岸 天音 (1) 福岡大
NM 小路 さくら (3) 筑紫女学園高
DNS 中尾 優花 (3) 中村学園女子高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m69 濵田 桃子 (1) 福大若葉高
2 11m37 白金 想 (3) 飯塚高
3 11m36 山川 さくら (2) 中村学園女子高
4 11m20 四辻 佳乃 (3) 中村学園女子高
5 11m10 松隈 晴美 (2) 近大福岡高
6 11m09 畠山 紗瑛 (2) 飯塚高
7 10m83 中山 芽依 (3) 中村学園女子高
8 10m02 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
9 9m59 高井 空暖 (1) 自由ケ丘高
10 9m47 八谷 春乃 (2) 近大福岡高
11 9m45 中尾 彩那 (3) 自由ケ丘高
12 9m43 梅木 南美 (3) 福大若葉高
13 9m22 一期﨑 葵衣 (2) 中村学園女子高
14 9m14 毛利 日陽 (1) 福大若葉高
15 9m06 山田 明穂 (2) 福翔高
DNS 安部 妃奈乃 (3) 東筑紫学園
DNS 丸山 こころ (3) 自由ケ丘高

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m15 節丸 花音 (4) 福岡大
2 39m62 山本 千尋 (4) 福岡大
3 38m77 手嶋 淳希 (3) 飯塚高
4 38m75 宮本 優香 北九州RiC
5 38m26 工藤 毬登 (3) 九共大
6 37m79 白金 想 (3) 飯塚高
7 36m98 中山 芽依 (3) 中村学園女子高
8 34m41 松本 夢叶 (2) 筑豊高
9 33m84 濵田 桃子 (1) 福大若葉高
10 33m27 中尾 彩那 (3) 自由ケ丘高
11 32m80 梅木 南美 (3) 福大若葉高
12 32m69 四辻 佳乃 (3) 中村学園女子高
13 30m46 畠山 紗瑛 (2) 飯塚高
14 30m11 八谷 春乃 (2) 近大福岡高
15 29m91 衣笠 心優 (3) 近大福岡高
16 28m84 井原 真緒 (3) 古賀竟成館高
17 28m40 江口 史奈 (3) 戸畑高校

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m40 鹿毛 邑嬉乃 (1) 福岡大
2 45m00 木下 希歩 (3) 筑紫高
3 43m60 古川 幸心 (3) 福岡女学院高
4 42m10 松隈 晴美 (2) 近大福岡高
5 40m41 原田 悠以 (3) 筑紫高
6 39m80 赤星 香琳 (3) 筑紫高
7 38m18 白木 涼菜 (3) 鞍手竜徳高
8 37m61 安樂 美菜子 (2) 福岡女学院高
9 36m55 中西 聖織 (3) 筑豊高
10 35m08 日吉 玲伊奈 (2) 筑紫高
11 35m03 古門 一花 (3) 苅田工高
12 34m05 手嶋 淳希 (3) 飯塚高
13 32m47 堀内 亜紗美 (3) 中間高
14 27m92 江藤 愛佳 (2) 近大福岡高
NM 勝野 ひかり (3) 福岡女学院高
DNS 梅木 南美 (3) 福大若葉高

女子一般 やり投(600g) 決勝

女子一般 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m20 中村 結香 (3) 九共大
2 50m20 大城 まゆ 共立クラブ
3 46m84 森 彩乃 (3) 九共大
4 45m30 河田 菜緒 (3) 福岡大
5 42m77 谷風 夏美 SMS-AC
6 42m09 下釜 麻椰 (3) 福大若葉高
7 41m29 山川 さくら (2) 中村学園女子高
8 40m48 中山 芽依 (3) 中村学園女子高
9 36m41 木宮 麻琴 (3) 自由ケ丘高
10 36m14 竹内 唯華 (3) 福大若葉高
11 34m82 竹元 芽維 (3) 筑豊高
12 34m61 前田 珠吏 (2) 近大福岡高
13 34m56 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
14 34m56 安部 妃奈乃 (3) 東筑紫学園
15 34m35 永田 良枝 (1) 中村学園女子高
16 33m24 片山 みなみ (3) 東筑紫学園
17 33m04 有吉 架音 (3) 戸畑高校
18 32m98 丸山 こころ (3) 自由ケ丘高
19 32m40 尾形 実穂 (2) 福大若葉高
20 31m82 松岡 愛里 (2) 苅田工高
21 31m62 後藤 千晶 (3) 福大若葉高
22 30m10 松田 李亜 (3) 三井高

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 (909) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
2 15.02 (839) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
3 15.13 (825) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園
4 16.22 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
5 18.13 (475) 栗山 実玖 (3) 純真高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
2 1m50 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
3 1m40 (512) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
4 1m40 (512) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園
5 1m25 (359) 栗山 実玖 (3) 純真高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m77 (449) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
2 8m12 (407) 栗山 実玖 (3) 純真高
3 7m92 (394) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
4 7m34 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
5 6m80 (322) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 (795) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
2 26.69 (738) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
3 26.77 (731) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園
4 28.60 (584) 栗山 実玖 (3) 純真高
5 29.03 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +2.8 (723) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
2 5m38 +1.2 (665) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
3 5m03 +0.6 (567) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園
4 4m69 +1.0 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
5 4m41 +0.8 (406) 栗山 実玖 (3) 純真高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種やり投(600g) 決勝

女子一般 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m26 (538) 栗山 実玖 (3) 純真高
2 31m72 (509) 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
3 30m03 (477) 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
4 27m75 (434) 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園高
5 26m27 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4637 石井 那奈 (3) 中村学園女子高
2 4335 宮﨑 美咲 (3) 筑紫女学園高
3 4089 岡本 くるみ (3) 東筑紫学園高
4 3514 鈴木 聖菜 (2) 近大福岡高
5 3277 栗山 実玖 (3) 純真高
DNS 竹野内 舞 (2) 九産大付九産高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 保楊枝 琴乃 (3) 筑紫野南中
2 12.63 福岡 梓音 (3) 柏原中
3 12.69 谷本 実優 (3) 苅田中
4 13.01 田島 優月 (1) 柳川高
5 13.10 池田 葵 (1) 筑紫女学園高
6 13.22 新名 幸歩 (1) 戸畑高校
7 13.29 西村 綺咲 (1) 東筑紫学園高
8 13.37 生野 倫代 (1) 祐誠高
DNS 林 心春 (1) 福大若葉高

女子少年B 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 谷中 天架 (3) 八屋中
2 12.51 柴藤 凜 (1) 福大若葉高
3 12.54 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園高
4 12.58 結城 心優 (1) 中村学園女子高
5 12.95 樋口 美里 (1) 戸畑高校
5 12.95 山中 律果 (3) 福岡城南中
DNS 椎木 由理 (1) 福岡雙葉高
DNS 川崎 優衣 (1) 九産大付九産高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 福岡 梓音 (3) 柏原中
2 12.38 谷中 天架 (3) 八屋中
3 12.40 柴藤 凜 (1) 福大若葉高
4 12.41 保楊枝 琴乃 (3) 筑紫野南中
5 12.51 谷本 実優 (3) 苅田中
6 12.61 井手口 陽菜里 (1) 筑紫女学園高
7 12.71 結城 心優 (1) 中村学園女子高
8 13.01 樋口 美里 (1) 戸畑高
DNS 山中 律果 (3) 福岡城南中

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.71 下森 美咲 (1) 北九州市立高
2 2:12.64 江藤 杏梨 (1) 北九州市立高
3 2:17.62 福山 光 (1) 筑紫女学園高
4 2:19.62 遠藤 凛々羽 (1) 中村学園女子高
5 2:21.46 藤戸 華 (3) 玄洋中
6 2:21.56 有田 美海 (1) 自由ケ丘高
7 2:26.24 本田 唯花 (3) 福岡城南中
8 2:27.19 福田 眞弓 (3) 苅田中
9 2:28.12 久保 舞美 (1) 修猷館高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 谷中 天架 (3) 八屋中
2 15.27 森山 翼 (1) 中村学園女子高
3 15.43 香山 もえぎ (1) 中村学園女子高
4 16.39 立川 こころ (1) 春日高
5 17.23 古賀 美帆 (1) 筑紫女学園高
6 17.26 伊井 詩音 (1) 青豊高
7 17.58 吉武 由奈 (1) 青豊高
8 17.65 岩波 和花 (1) 戸畑高校
9 17.80 福島 さくら (1) 中村学園女子高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.4 縄田 彩乃 (1) 近大福岡高
2 5m41 +1.6 原 琉心 (3) 和白中
3 5m07 +2.3 古賀 美帆 (1) 筑紫女学園高
4 5m04 +2.2 山野 遥香 (1) 八幡南高
5 4m81 +1.1 若杉 桜 (1) 八幡南高
6 4m79 +1.7 森山 翼 (1) 中村学園女子高
7 4m77 +0.6 松下 依央 (3) 苅田中
8 4m46 +0.6 池上 春菜 (1) 戸畑高校

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m54 丸塚 ひより (1) 小倉東
2 8m10 内田 楓 (1) 福岡雙葉高
3 7m87 来原 愛羽 (1) 八幡南高
4 7m60 重光 陽愛 (1) 朝倉高
5 7m35 永川 夢菜 (3) 筑紫野南中
6 7m31 天野 ほのか (1) 光陵高
7 7m29 香山 もえぎ (1) 中村学園女子高

女子ジュニア高校 100m 予選

女子ジュニア高校 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 前田 遥 (1) 福岡雙葉高
2 13.29 関 花奈乃 (3) 筑紫高
3 13.48 冨田 晴那 (3) 八幡南高
4 13.73 平野 星七 (2) 玄界高
5 13.77 白水 春香 (2) 福岡工高
6 13.83 長島 里桜 (2) 糸島高
7 13.88 月山 萌々 (3) 新宮高
8 13.95 稲光 志帆 (2) 香椎高
9 14.60 仲光 未紗 (2) 筑紫台高

女子ジュニア高校 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 梅月 夢乃 (2) 東筑紫学園
2 12.94 髙井良 彩喜 (3) 八女工高
3 13.33 小森 穂ノ果 (2) 福岡女学院高
4 13.34 田上 陽菜 (3) 八幡
5 13.49 林田 美優 (2) 筑紫中央高
6 13.53 伊東 圭 (3) 古賀竟成館高
7 13.92 砥上 乃々華 (3) 福岡西陵高
8 14.09 西口 凜 (3) 香椎高

女子ジュニア高校 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 大穂 咲來 (2) 東筑紫学園
2 13.11 野口 美空 (3) 八女工高
3 13.23 出雲 千尋 (2) 八幡南高
4 13.41 平 明希 (2) 修猷館高
5 13.75 髙岡 芙佳 (2) 福岡雙葉高
6 13.91 井内 音和 (2) 福岡中央高
7 14.40 宮本 誓音 (1) 海星女学院高
8 14.58 吉末 奈央 (1) 筑豊高

女子ジュニア高校 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 西田 藍 (2) 祐誠高
2 13.32 岡 梨音 (2) 戸畑高校
3 13.56 古川 凛 (1) 中村学園女子高
4 13.63 吉永 伊織 (2) 福岡女学院高
5 13.96 重山 幸葉 (3) 糸島高
6 14.08 秋永 レニ (2) 海星女学院高
7 14.24 木村 心和 (1) 自由ケ丘高
8 14.72 福田 光里 (1) 八幡

女子ジュニア高校 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 神﨑 真凜 (3) 近大福岡高
2 13.11 坂井 花 (1) 筑紫丘高
3 13.28 森 遥花 (3) 福岡魁誠高
4 13.36 梶山 湖瑶 (3) 西南学院高
5 14.28 松岡 日夏 (3) 自由ケ丘高
6 14.28 田島 奈菜美 (3) 福工大城東高
7 14.40 松田 歩美 (2) 筑紫中央高
8 14.83 島塚 ゆい子 (3) 福岡工高
DNS 塩田 千紘 (3) 九産大付九産高

女子ジュニア高校 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 田中 愛美 (2) 福大若葉高
2 13.40 坪根 希紗 (3) 筑紫女学園高
3 13.76 吉松 ここみ (2) 筑紫高
3 13.76 黒岩 未結 (2) 福岡魁誠高
5 13.80 江藤 咲希 (2) 新宮高
6 13.89 中島 百花 (2) 中間高
7 14.88 井上 夢彩 (1) 筑前高
DNS 木村 真子 (3) 福翔高
DNS 岩丸 彩美 (3) 九産大付九産高

女子ジュニア高校 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 木本 柊花 (2) 中村学園女子高
2 12.73 得能 玲那 (3) 西南学院高
3 13.12 田中 渚 (2) 祐誠高
4 13.24 梅田 玲愛 (3) 福大大濠高
5 13.43 吉村 美南 (1) 近大福岡高
6 13.65 宮田 愛佳 (1) 筑紫女学園高
7 14.13 三浦 葵 (3) 福工大城東高
8 14.69 小田 来咲 (2) 玄界高
DNS 藤島 ひなた (3) 福翔高

女子ジュニア高校 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小代 汐里 (2) 福岡西陵高
2 13.23 田中 ひなの (2) 中間高
3 13.27 瀬上 智子 (2) 筑紫丘高
4 13.67 金子 羽那 (2) 飯塚高
5 15.06 新井 萌絵 (1) 戸畑高校
6 15.08 伊東 紗菜 (2) 筑紫台高
DNS 尾石 有彩 (2) 筑前高
DNS 渕上 杏珠 (2) 福岡中央高

女子ジュニア高校 100m 決勝

女子ジュニア高校 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 木本 柊花 (2) 中村学園女子高
2 12.73 小代 汐里 (2) 福岡西陵高
3 12.80 梅月 夢乃 (2) 東筑紫学園
4 12.83 西田 藍 (2) 祐誠高
4 12.83 大穂 咲來 (2) 東筑紫学園
6 12.87 得能 玲那 (3) 西南学院高
7 12.95 神﨑 真凜 (3) 近大福岡高
8 12.98 髙井良 彩喜 (3) 八女工高

女子ジュニア高校 3000m タイムレース

女子ジュニア高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.35 中島 若菜 (3) 東筑高
2 11:00.06 長谷川 綾音 (1) 希望が丘高
3 11:07.10 大石 結愛 (3) 希望が丘高
4 11:15.63 廣瀬 沙知 (1) 近大福岡高
5 11:16.82 楢木野 萌 (2) 西南学院高
6 11:20.69 白石 千紘 (2) 中村学園女子高
7 11:27.29 吉冨 天乃 (2) 希望が丘高
8 11:29.92 菅野 姫星 (1) 希望が丘高
9 11:30.62 愛下 帆夏 (1) 筑紫丘高
10 11:37.81 山根 舞香 (3) 西南学院高
11 11:38.76 渡辺 羽南 (3) 筑前高
12 11:40.85 武富 詩歩 (1) 筑紫丘高
13 11:41.03 髙山 幸美 (2) 福岡西陵高
14 11:44.45 井寺 智咲 (3) 東筑高
15 11:49.02 坂田 朱音 (2) 城南高
16 12:01.01 奥野 紗梨亞 (3) 希望が丘高
NM 宮崎 真莉亜 (2) 九産大付九州高
NM 牛嶋 琴美 (3) 筑紫高
NM 本田 彩華 (3) 玄界高
DNS 小田原 莉未 (3) 新宮高
DNS 竹内 綾音 (2) 戸畑高
DNS 高橋 百花 (1) 中村学園女子高
DNS 佐々木 陽菜 (3) 西南学院高
DNS 藤川 桜薫 (1) 九産大付九産高
DNS 久富 惟末 (1) 九産大付九産高
DNS 網代 悠衣 (2) 戸畑高

女子ジュニア高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.70 北野 寧々 (2) 筑紫女学園高
2 9:43.81 原田 みのり (2) 九産大付九州高
3 9:44.87 福山 光 (1) 筑紫女学園高
4 10:00.54 西山 英莉 (3) 筑紫女学園高
5 10:29.64 西田 美乃里 (2) 北九州市立高
6 10:30.16 酒井 梨帆 (2) 八女高
7 10:31.25 白土 星来 (2) 近大福岡高
8 10:36.44 安部 友花 (2) 近大福岡高
9 10:48.58 山本 真央 (2) 福工大城東高
10 10:52.95 亀井 花恵 (2) 中村学園女子高
11 10:59.27 井上 花歩 (2) 筑前高
12 11:05.43 畑田 小暖 (3) 九産大付九州高
13 11:05.57 藤井 里奈 (1) 中村学園女子高
14 11:09.29 濵本 玲衣 (3) 福大若葉高
15 11:19.99 緒方 惺子 (1) 中村学園女子高
16 11:28.26 原田 夏鈴 (3) 福岡西陵高
DNS 良永 ゆら (1) 北九州市立高
DNS 橋本 日南海 (1) 筑紫女学園高
DNS 岩田 葵 (3) 九産大付九産高
DNS 野上 萌々夏 (1) 九産大付九産高
DNS 永田 紗彩 (2) 九産大付九産高
DNS 松田 未悠 (2) 純真高
DNS 竹内 瑞月 (3) 北九州市立高
DNS 濱砂 愛美 (2) 福工大城東高
DNS 有川 ひなの (1) 筑紫女学園高
DNS 西田 陽菜子 (3) 北九州市立高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 ウィリアムズ シャマーヤ美杏 中村学園女子中
2 13.08 松井 優和 八女・西中
3 13.09 石本 桜子 中原中
4 13.23 森 奏 梅林中
5 13.24 清武 綾乃 (2) 筑紫野南中
6 13.70 原 琉心 和白中
DNS 古川 聡子 大木中
DNS 永田 優笑 (3) 平野中

女子中学 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 小谷 凜 福岡女学院中
2 13.01 園田 桜花 浅川中
3 13.05 柴田 藍名 金武中
4 13.06 一木 真琳 (2) 百道中
5 13.10 藤田 紗英 中村学園女子中
6 13.16 山中 律果 福岡城南中
7 13.32 中川 結愛 古賀中
DNS 谷本 実優 苅田中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 ウィリアムズ シャマーヤ美杏 中村学園女子中
2 13.04 小谷 凜 福岡女学院中
3 13.07 松井 優和 八女・西中
4 13.18 一木 真琳 (2) 百道中
5 13.20 石本 桜子 中原中
6 13.22 園田 桜花 浅川中
7 13.36 藤田 紗英 中村学園女子中
DNS 柴田 藍名 金武中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.63 川西 みち (3) 永犬丸中
2 2:14.36 岡本 彩希 曽根中
3 2:18.60 永沼 妃織 浅川中
4 2:18.84 明石 初花 (3) 姪浜中
5 2:21.50 杉本 彩香 曽根中
6 2:23.35 安藤 咲葵 中京中
7 2:23.61 中富 春妃 筑後中
8 2:25.64 島津 小春 (3) 姪浜中
9 2:26.83 吉田 葵唯 三国中
10 2:27.07 石松 七華 (3) 姪浜中
11 2:28.55 塚本 朱海 当仁中
12 2:29.33 扇 杏里 三宅中
13 2:30.01 有馬 慶 那珂中
14 2:37.39 千代丸 紗規 沼中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 鷲塚 沙耶 大野東中
2 15.44 石本 桜子 中原中
3 15.91 松村 寧々 (3) 姪浜中
4 16.01 小林 那緒 福岡城南中
5 16.13 仲藤 伊織 戸ノ上中
6 16.22 原田 実桜 本城中
7 16.42 松山 ほのか 浅川中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 福岡 梓音 柏原中
2 15.50 川辺 璃桜 霧丘中
3 15.87 矢野 心晴 花尾中
4 16.17 石岡 茉里奈 (3) 筑紫野南中
5 16.98 中川 結愛 古賀中
6 17.42 中村 咲菜 中原中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 福岡 梓音 柏原中
2 15.04 鷲塚 沙耶 大野東中
3 15.44 石本 桜子 中原中
4 15.54 川辺 璃桜 霧丘中
5 15.98 松村 寧々 (3) 姪浜中
6 16.20 矢野 心晴 花尾中
7 16.62 仲藤 伊織 戸ノ上中
DNS 小林 那緒 福岡城南中

女子ジュニア中学 4×100mR 予選

女子ジュニア中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 小林 那緒 (3)
山中 律果 (3)
木又 詩乃 (3)
西竹 澄怜 (3)
福岡城南中
2 52.50 岩永 結衣 (2)
重金 依舞 (3)
木原 紗弥 (3)
渡辺 巴奈子 (3)
平野中
3 52.63 福嶋 美優花 (3)
赤井 凪 (2)
音成 杏桃 (3)
有浦 才貴 (3)
下山門中
4 53.75 調 希星 (3)
片原 優楽 (2)
前田 あかり (2)
奥田 愛来 (2)
和白丘中
5 55.43 髙井 かりな (3)
垣添 沙蘭 (2)
小林 月 (2)
津川 梨々花 (2)
引野中学校
DNS


志免東中
DNS


福岡雙葉中学校

女子ジュニア中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 遠藤 玲桜奈 (3)
保楊枝 琴乃 (3)
越智 理々花 (3)
清武 綾乃 (2)
筑紫野南中学校A
2 51.06 松本 美月 (3)
佐々木 二愛 (3)
中尾 友香 (2)
倉田 果子 (3)
玄洋中
3 52.55 金子 真央子 (2)
小谷 凜 (3)
大江 雪乃 (3)
堀 レイア雪姫乃 (3)
福岡女学院中
4 52.66 須内 那奈 (3)
南 有紗 (2)
新郷 華乃 (3)
中原 理子 (3)
友泉中学校A
5 53.12 小松 美咲 (2)
船越 日奈子 (2)
川浪 すず菜 (3)
森 奏 (3)
梅林中
6 54.73 竹川 楓果 (3)
竹ノ内 茜 (2)
山口 乃愛 (2)
藤井 葵 (2)
自由ヶ丘中
7 56.17 大川 美優 (3)
小林 璃珠 (3)
松岡 果楓 (2)
倉田 未緒 (2)
中間東A

女子ジュニア中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 濱口 舞 (2)
ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (2)
藤田 紗英 (2)
新納 愛加 (2)
中村学園女子中
2 51.75 林 璃乃 (2)
一木 真琳 (2)
佐古 悠里子 (3)
成尾 椿 (3)
百道中
3 51.85 曾根崎 愛桜 (3)
中村 葉月 (3)
加藤 智佳 (3)
多田野 リサ (3)
思永中A
4 52.15 穴見 友里 (2)
八尋 すみれ (3)
星野 椿花 (2)
近藤 咲良 (2)
春日中
5 53.36 元吉 咲月 (2)
藤田 そらの (2)
茅野 心音 (3)
山﨑 郁乃 (3)
穂波東中A
6 53.41 白水 深月 (3)
原 早紀 (3)
砂川 心緒 (2)
矢野 希帆 (2)
内浜中
DNS


太宰府中学校

女子ジュニア中学 4×100mR 決勝

女子ジュニア中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 遠藤 玲桜奈 (3)
保楊枝 琴乃 (3)
越智 理々花 (3)
清武 綾乃 (2)
筑紫野南中学校A
2 49.84 濱口 舞 (2)
ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (2)
藤田 紗英 (2)
新納 愛加 (2)
中村学園女子中
3 50.73 松本 美月 (3)
佐々木 二愛 (3)
中尾 友香 (2)
倉田 果子 (3)
玄洋中
4 51.05 小林 那緒 (3)
山中 律果 (3)
木又 詩乃 (3)
西竹 澄怜 (3)
福岡城南中
5 51.75 林 璃乃 (2)
一木 真琳 (2)
佐古 悠里子 (3)
成尾 椿 (3)
百道中
6 51.92 曾根崎 愛桜 (3)
中村 葉月 (3)
加藤 智佳 (3)
多田野 リサ (3)
思永中
7 51.95 穴見 友里 (2)
八尋 すみれ (3)
星野 椿花 (2)
近藤 咲良 (2)
春日中
8 52.48 岩永 結衣 (2)
重金 依舞 (3)
木原 紗弥 (3)
渡辺 巴奈子 (3)
平野中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 岸峰 朋香 志賀中
2 1m51 松本 美月 玄洋中
3 1m48 中川 結愛 古賀中
4 1m48 渡邊 南奈 嘉穂中
5 1m45 樫本 萌亜 志徳中
6 1m45 吉冨 帆海 折尾中
7 1m40 上野 詩音 席田中
7 1m40 横山 心美 玄洋中
9 1m35 時安 咲歩 福間東中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -0.5 藤田 紗英 中村学園女子中
2 4m95 -2.1 松山 ほのか 浅川中
3 4m92 +0.2 濱口 舞 中村学園女子中
4 4m82 -2.1 田中 麻耶 荒木中
5 4m79 +2.4 金田 麻里 浅川中
6 4m78 -2.1 窪田 彩 千代中
7 4m70 -0.3 西田 梨紗子 和白中
8 4m68 +0.8 有田 つぐみ 嘉穂中
9 4m58 -0.9 大塚 あかり 志免中
10 4m56 +1.4 瀬崎 友楽 新宮中
11 4m45 -0.1 越智 理々花 (3) 筑紫野南中
NM 平嶋 明璃 嘉穂中
安井 柚華 金武中
DNS 原 琉心 和白中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m93 工藤 実幸乃 石峯中
2 12m04 馬場 莉乙 湯川中
3 11m94 濱田 莉子 和白中
4 11m78 平嶋 明璃 嘉穂中
5 10m96 飼鶴丸 沙羅 岡垣東中
6 10m87 東 かれん 八女学院中
7 10m63 白木 和海 志徳中
8 9m84 田邉 紗和 志免中
9 9m67 井上 憐香 柏原中
10 9m29 野見山 愛梨 嘉穂中
11 9m27 髙橋 美羽 金武中
12 9m17 本田 愛莉 古賀中
13 9m08 黒岩 夏音 太宰府東中
DNS 喜多 奏音 髙生中
DNS 平嶋 明璃 嘉穂中