福岡県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 福岡県陸上競技選手権
(2018年5月3日・4日)

画像

第72回 福岡県陸上競技選手権大会が2018年5月3日(木)・4日(金)の2日間、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 福岡県選手権
    • 男子一般トラック
    • 男子一般フィールド
    • 男子高校ジュニア
    • 男子少年
    • 男子中学
    • 女子一般トラック
    • 女子一般フィールド
    • 女子高校ジュニア
    • 女子少年
    • 女子中学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019   2018   2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福岡県陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
110.76大瀬戸一馬安川電機
210.98大石 雄也(3)筑紫高
311.00八尋 風太福岡陸協
411.04牛田 匠海(4)福岡大
511.12河野 航大(3)東福岡高
611.12岡本 一平(4)九州共立大
711.44飯野 昭彦日本体育大学
811.71小山 晃良CORONAMENTO

男子一般 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.81南山 義輝早稲田大
210.87藤岡 彦(4)福岡大
310.93好岡 郁弥福岡大クラブ
410.97山本 未来(3)東福岡高
511.08坂井 晃太(3)三池高
611.09木下凜太郎(2)東福岡高
711.15中島 健翔(3)小倉東高
811.42原武 宏敬(1)西日本工大

男子一般 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.73本司 澄空(4)九州大
210.77辻 雄太(2)福岡大
310.89川島 俊平環太平洋大学
410.89烏山 恵輔関西学院大学
510.89藤好 駿太(2)修猷館高
611.16船木 陸北九州RiC

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
110.50大瀬戸一馬安川電機
210.68南山 義輝早稲田大
310.73本司 澄空(4)九州大
410.76大石 雄也(3)筑紫高
510.86辻 雄太(2)福岡大
610.90烏山 恵輔関西学院大学
710.97川島 俊平環太平洋大学
810.98藤岡 彦(4)福岡大

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
121.74大瀬戸一馬安川電機
221.86山本 未来(3)東福岡高
321.89三浦 歩(3)福岡大
422.18野原 健(3)西南学院大
522.28今泉 堅貴(2)福大大濠高
622.35木下凜太郎(2)東福岡高
722.69鎌田 雄大(4)九州共立大
822.92金子 久(1)東福岡高

男子一般 200m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
121.75八尋 風太福岡陸協
221.76藤好 駿太(2)修猷館高
321.97松本 朗早稲田大
422.41辻 雄太(2)福岡大
522.53稲吉 朝飛(2)九州共立大
622.87大神 耕介(3)北九州市立大

男子一般 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
122.02本司 澄空(4)九州大
222.22大石 雄也(3)筑紫高
322.45好岡 郁弥福岡大クラブ
422.46岩城 拓磨(5)筑波大
522.57梅崎龍之介(3)九州共立大
623.08岡本 一平(4)九州共立大

男子一般 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
122.27牛田 匠海(4)福岡大
222.41森 佑貴日本大
322.41藤岡 彦(4)福岡大
422.45久保田大輝(3)小倉工高
522.66小笹 龍世(3)福翔高
622.84長濱 駿福岡大
722.89川島 俊平環太平洋大学

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-3.5)

順位記録選手所属
121.47大瀬戸一馬安川電機
221.89藤好 駿太(2)修猷館高
322.00三浦 歩(3)福岡大
322.00山本 未来(3)東福岡高
522.02本司 澄空(4)九州大
622.07八尋 風太福岡陸協
722.33松本 朗早稲田大
822.36牛田 匠海(4)福岡大

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.83宮本 虎佑(2)福岡大
249.06今泉 堅貴(2)福大大濠高
349.56石崎 竜也福岡陸協
450.41足立 鷹輔北九州RiC
550.69灰原 拓磨(2)春日高
651.15船戸 大輔日本体育大学
751.73坂口 慧西南学院大学

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.65岩城 拓磨(5)筑波大
248.81福田 紘平(3)九州共立大
349.53大平 海和(2)九州共立大
449.58眞鍋 裕成(3)筑陽学園高
549.92堤 馨太日本体育大学
650.98鋲賀 一駿(3)東筑紫学園高
751.34古賀 雄大(3)伝習館高

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.44山下翔太郎(4)日本体育大学
248.72三浦 歩(3)福岡大
349.12森 佑貴日本大
449.37姫野 英星日本体育大学
549.98酒井章太郎(3)福大大濠高
651.42田中 悠貴(3)福岡大
751.81稲原 衛(4)福岡大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
148.25三浦 歩(3)福岡大
248.55岩城 拓磨(5)筑波大
348.70山下翔太郎(4)日本体育大学
449.32福田 紘平(3)九州共立大
549.46森 佑貴日本大
649.63姫野 英星日本体育大学
749.84宮本 虎佑(2)福岡大

 

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.23吉村 善治(5)広島大
21:58.78肥後 俊祐(3)福岡中央高
31:59.95木下蓮太郎(2)修猷館高
42:00.02野口 真高稜高校AC
52:01.58福江 真吾(2)福岡教育大
62:02.53江藤 由翔(2)近大福岡高

男子一般 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.93渡辺 壮流(5)大阪大
21:59.54難波江 豊(2)九州共立大
32:00.09出島 大(3)修猷館高
42:01.83川添 勇生(3)福岡大
52:05.97藤﨑 浩隆(2)東海大福岡高
62:06.07黒岩 優斗(4)九州情報大

男子一般 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.67佐藤 友怜(3)九州共立大
21:58.78村田 航輝(2)修猷館高
31:59.28吉田 渉(3)戸畑高
41:59.54木花 琉人(1)九州共立大
51:59.98吉野 浩一鹿屋体育大
62:01.62尾崎 雄一(6)九州大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.95渡辺 壮流(5)大阪大
22:01.76佐藤 友怜(3)九州共立大
32:02.45村田 航輝(2)修猷館高
42:03.12吉田 渉(3)戸畑高
52:03.19肥後 俊祐(3)福岡中央高
62:03.25吉村 善治(5)広島大
72:07.98難波江 豊(2)九州共立大
82:09.79木花 琉人(1)九州共立大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.16冨田 三貴西鉄
24:00.63鷲尾 萌人大牟田市陸協
34:02.93城戸 栄輝(2)福岡大
44:04.07吉村 善治(5)広島大
54:05.14國武凜太郎(2)福岡大
64:05.55岩見 高尚クラブR2九州
74:07.81佐藤 友怜(3)九州共立大
84:08.17井筒 幸一JR九州
94:25.58中山 謙(3)鹿児島大

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:46.30加藤 風磨安川電機
214:58.02久保田和真九電工
315:38.49福本 真大九電工

 

男子一般 110mH 予選

男子一般 110mH 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.64上野 祐太福岡陸協
215.32坂本 匡輔(4)九州共立大
315.39宮﨑 匠(2)東福岡高
415.82桒丸銀二郎(3)鞍手高
516.01植村 太一(3)小倉工高
616.03水崎 直哉(3)西南学院大
716.33中野 光貴(3)戸畑高
816.85藤田 康平(2)戸畑高

男子一般 110mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.69田中 秀明CORONAMENTO
215.67佐藤 翔(3)山門高
316.09塚本 新(3)西南学院大
416.16寺本 喬祐(3)小倉工高
516.93小林 誠太(3)福翔高

男子一般 110mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.51阿部 龍斗(3)福大大濠高
214.84清水 滉平(3)福岡大
315.99阿南 純也(3)九州共立大
416.36大神 哲也西南学院大学

 

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.23 県高校新阿部 龍斗(3)福大大濠高
214.26上野 祐太福岡陸協
314.42田中 秀明CORONAMENTO
414.63清水 滉平(3)福岡大
514.96坂本 匡輔(4)九州共立大
514.96宮﨑 匠(2)東福岡高
715.28佐藤 翔(3)山門高
815.51桒丸銀二郎(3)鞍手高

 

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.60中里駿太郎(3)福岡大
254.46瓦林 辰猛(2)福岡大
355.02谷本 翔平(3)鹿屋体育大
455.41坂本 匡輔(4)九州共立大
556.88梶谷 正弥(3)自由ケ丘高
658.20野中 菖瑚(3)戸畑高
71:02.74平野 稜太(4)北九州高専

男子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.73花岡 一摩(3)東福岡高
255.67佐藤 樹(3)福岡大
355.67塚本 新(3)西南学院大
457.30辛川 涼眸(3)三池高
558.94坂本 陸久(3)福岡大
659.39谷本 航輝北九州市立大
71:02.09岩崎由希也有明高専

男子一般 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.47出口 晴翔(2)東福岡高
253.93野田 啓介(1)福岡大
355.31松永 凌(4)九州共立大
455.62木野 裕二(3)九州情報大
557.41小川 和也(3)筑陽学園高
658.03國廣 悠真(3)西南学院高
758.18山内 稀歩(3)近大福岡高
81:00.26丸尾 拓広島大

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.22中里駿太郎(3)福岡大
253.08瓦林 辰猛(2)福岡大
353.33出口 晴翔(2)東福岡高
453.86松永 凌(4)九州共立大
554.31野田 啓介(1)福岡大
654.37谷本 翔平(3)鹿屋体育大
755.34佐藤 樹(3)福岡大
857.18花岡 一摩(3)東福岡高

 

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:21.34鷲尾 萌人大牟田市陸協
29:37.82田中 佑樹(2)九州国際大付高
39:45.26森 優弥北九州市立大
49:45.67横山 隼人(3)筑前高
59:47.95吉岡 篤史(3)筑紫高
69:59.80吉岡 祥希(3)純真高

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:18.55仲野 誠(4)九州共立大
222:33.70神澤 智也ムーンスター
323:04.62高尾 勇太(3)福岡工高
423:05.97三好 凛(2)自由ケ丘高
523:09.17佐々木 陸(3)九産大九州高
623:11.50中村 将也(2)福岡工高
723:26.95新谷 崚太熊本大学
823:29.41松尾 優樹(3)直方高
923:38.93福田 渉(2)希望が丘高
1024:01.70高濱 優志(2)純真高
1124:42.32川合 良侑(3)東海大福岡高

 

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.20藤岡 彦(4)
牛田 匠海(4)
辻 雄太(2)
長濱 駿
福岡大
242.63榊 翔太(3)
大石 大悟(2)
西本 善喬(2)
中村 響(4)
八女工高
343.08松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高
443.53入江 梓臣(3)
岡本 拓朗(3)
桑原 樹(2)
岩永 孝太(2)
福岡高
544.26髙橋 桜人(2)
森山 裕太(3)
灰原 拓磨(2)
渡辺 風樹(2)
春日高
644.49佐藤 翼(2)
福田 隆晴(3)
常住 聖也 藤原憲志朗(1)
九州情報大
744.81田上 大智(3)
越島 福人(3)
稲満 隆文(3)
稲葉 子竜(2)
城南高
846.98山内 翔太(3)
田村 優太(2)
後藤 悠斗(3)
原田 凌河(3)
玄界高
947.14山口 千賢(2)
四牟田勇気(3)
金子 凌輝(3)
案浦 巧(2)
須恵高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.10若松凜太郎(3)
原田 暁(3)
野中 菖瑚(3)
牧 翔太(2)
戸畑高
243.47占部 武(1)
久保田大輝(3)
和泉 航(3)
寺本 喬祐(3)
小倉工高
344.14赤波江星哉(3)
小村 徳秀(3)
中牟田 航(2)
唯 直道(3)
武蔵台高
444.99金丸 侑樹(3)
中島 了(3)
竹下 樹(3)
工藤 修也(2)
九州国際大付高
545.13中山 泰輔(3)
持田 大地(3)
山邊 裕斗(2)
中野渡興平(3)
糸島高
645.28山中 大地(3)
延吉 優希(2)
塩月 優太(3)
山本 和弥(2)
若松商高
745.61三吉 和弥(2)
山口 藩(2)
神谷 拓(2)
福富 優太(1)
福岡第一高
847.52野口 悠(2)
山形 澪(3)
西島 陸(3)
月成 涼太(3)
玄洋高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.66河野 航大(3)
木下凜太郎(2)
金子 久(1)
山本 未来(3)
東福岡高
242.55倉橋 匠海(3)
大石 雄也(3)
久保田洋平(3)
三与木 輝(2)
筑紫高
343.50井上 海伸(2)
奥村 怜司(2)
市山 世生(1)
杉野 裕司(3)
誠修高
444.19片村 隼大(2)
三原 翔(3)
小林 誠太(3)
小笹 龍世(3)
福翔高
544.71天野 響(2)
横溝 晴希(2)
眞子 和也(3)
春山 皓星(3)
博多工高
644.79中島 敬哉(2)
長谷川智一(2)
野々村昴祐(3)
竹藤 光希(3)
福岡中央高
745.39児嶋 辰平(3)
小泉 裕太(2)
大森 春樹(3)
山見 昂大(2)
福工大城東高

男子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.32穴見 一佐(3)
野原 健(3)
水崎 直哉(3)
興膳 雄大(2)
西南学院大
242.74長田 晃典(3)
宮原 陽大(1)
西村 乃(3)
片多 永遠(2)
自由ケ丘高
343.63福村 薫(1)
武内 洸太(3)
木村 琉星(2)
尊田涼太郎(2)
明善高
443.75松村 遼到(3)
山本 開斗(2)
山本 陽路(3)
飛永 悠人(3)
西南学院高
543.88岩崎由希也 清田 聖人(2)
野中颯一郎(2)
塚本 達也
有明高専
644.46稲葉 和樹(2)
宮野広太郎(3)
真子 竜一(3)
梅野 太陸(3)
鞍手高
745.08安高 弘将(2)
佐藤 遥(3)
有冨 陸(3)
野村 和樹(3)
高稜高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.55土谷 駿輔(2)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
増田 祥大(3)
小倉東高
243.88木原 寛宗(3)
吉瀬 星(3)
重岡 仁(3)
永松 大樹(3)
筑前高
344.18山内 稀歩(3)
中西将太郎(3)
臼井 勇翔(3)
縄田 裕一(3)
近大福岡高
444.68堀 智貴(2)
神﨑 京真(3)
井上 翔海(3)
老松 尚哉(3)
八幡高
545.09阿部 龍斗(3)
塚本 大(3)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
福大大濠高
645.78宮原 康輔(3)
河野 慎平(2)
吉澤 亮(3)
江田 惇哉(3)
筑紫丘高

男子一般 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.06國﨑 大我(3)
桃﨑 優平(3)
宮本 駿(3)
重谷 大樹(1)
九産大九産高
242.26稲吉 朝飛(2)
梅崎龍之介(3)
岡本 一平(4)
小野 拓海(3)
九州共立大
344.19清水 宏祐(1)
眞鍋 裕成(3)
黒岩 春樹(1)
熊谷 竜真(3)
筑陽学園高
445.13吉田 昇竜(3)
山本 陸斗(1)
明神 海斗(3)
今野 凱生(1)
八幡南高
545.20岩熊麟太郎(2)
古賀 匠(2)
北島 翼(2)
髙田 耕平(3)
輝翔館高
646.50吉原 雄一(3)
坂口 誠治(1)
関 猛志(2)
古野 汰樹(1)
東筑高

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.19山本 竜司(3)
木下凜太郎(2)
河野 航大(3)
山本 未来(3)
東福岡高
241.30藤岡 彦(4)
牛田 匠海(4)
辻 雄太(2)
長濱 駿
福岡大
341.52小野 拓海(3)
東福 海星(3)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大
441.80國﨑 大我(3)
桃﨑 優平(3)
宮本 駿(3)
重谷 大樹(1)
九産大九産高
542.42増田 祥大(3)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
山本 一輝(1)
小倉東高
642.53倉橋 匠海(3)
大石 雄也(3)
久保田洋平(3)
三与木 輝(2)
筑紫高
743.09若松凜太郎(3)
原田 暁(3)
野中 菖瑚(3)
牧 翔太(2)
戸畑高

 

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.65宮本 虎佑(2)
野田 啓介(1)
瓦林 辰猛(2)
中里駿太郎(3)
福岡大
23:25.99松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高
33:27.88倉掛 朋大(3)
沖藤道之介(2)
松尾 浩樹(3)
渡久地佑弥(3)
九産大九州高
43:29.24吉瀬 星(3)
北 慎太郎(3)
重岡 仁(3)
木原 寛宗(3)
筑前高
53:30.61木野 裕二(3)
石原 昴取 和田 俊亮 黒岩 優斗(4)
九州情報大
63:30.85三角 晃矢(3)
小笹 龍世(3)
三原 翔(3)
高谷 龍平(3)
福翔高
73:33.65安元 優貴(3)
稲満 隆文(3)
鎌田 棟馬(1)
稲葉 子竜(2)
城南高
83:35.29吉田 昇竜(3)
明神 海斗(3)
山本 陸斗(1)
森本 隆一(3)
八幡南高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.35船戸 大輔(3)
山下翔太郎(4)
堤 馨太(2)
姫野 英星(2)
日本体育大
23:26.42田中 飛龍 塚本 新(3)
坂口 慧 野原 健(3)
西南学院大
33:28.17島戸 陸来(2)
鋲賀 一駿(3)
岩武 龍輝(2)
平城 佳典(2)
東筑紫学園高
43:28.32井上 好誠(3)
南 悠貴(3)
中山 凱斗(3)
永秋 優(3)
八女高
53:30.04國廣 悠真(3)
山本 陽路(3)
松下倫太朗(3)
吉田 裕紀(3)
西南学院高
63:32.35糸山 壮海(3)
唯 直道(3)
中牟田 航(2)
小村 徳秀(3)
武蔵台高
73:41.50吉原 雄一(3)
井上 裕介(3)
郡 晃久(1)
古野 汰樹(1)
東筑高
83:42.80鈴木 颯(2)
髙野眞之介(3)
長迫 優樹(2)
山見 昂大(2)
福工大城東高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.81櫛橋 一貴(2)
山本 未来(3)
宮﨑 匠(2)
出口 晴翔(2)
東福岡高
23:21.44縄田 裕一(3)
室井 希叶(2)
中西将太郎(3)
山内 稀歩(3)
近大福岡高
33:26.16吉田 渉(3)
野中 菖瑚(3)
西田 浩輝(2)
若松凜太郎(3)
戸畑高
43:30.26伊藤 侑 角 将紀(3)
河野 竜生(2)
高森 雅暉(2)
大牟田高
53:31.98大賀 優斗(2)
肥後 俊祐(3)
野々村昴祐(3)
畠中 喜也(3)
福岡中央高
63:33.45岩崎由希也 清田 聖人(2)
高見 大輔 塚本 達也
有明高専

男子一般 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:18.41浦山 敦史(1)
鎌田 雄大(4)
栗山 元臣(4)
大平 海和(2)
九州共立大
23:26.07小宮 陸(3)
國﨑 大我(3)
宮本 駿(3)
宮崎純太朗(2)
九産大九産高
33:30.40武内 洸太(3)
溝江 智(2)
尊田涼太郎(2)
木村 琉星(2)
明善高
43:31.78佐久間瑞貴(3)
立道 凌(3)
久保田洋平(3)
河野 太陽(3)
筑紫高
53:32.29島津 隼虎(2)
耒田 侑也(3)
河内健太朗(2)
松田 龍征(3)
純真高
63:32.89有冨 陸(3)
佐藤 遥(3)
坂口 正師(1)
安高 弘将(2)
高稜高
73:33.91杉野 裕司(3)
奥村 怜司(2)
北原 海斗(2)
田中 駿斗(3)
誠修高

男子一般 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:23.23熊谷 竜真(3)
眞鍋 裕成(3)
飯干 明斗(2)
大山 航輝(3)
筑陽学園高
23:23.43野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
瀨戸 勇太(2)
酒井章太郎(3)
福大大濠高
33:32.19碇屋 知弥(2)
榊 翔太(3)
大石 大悟(2)
西本 善喬(2)
八女工高
43:34.51澤井 翔(1)
原 佑介(3)
田代 瑞貴(2)
鷲見 尚紀(2)
門司学園高
53:36.68森 大樹(2)
金子 竜也(3)
大濱 徹哉(2)
荒牧 伸哉(2)
自由ケ丘高
63:41.68山口 千賢(2)
四牟田勇気(3)
原田 青空(2)
森下 英俊(2)
須恵高
73:52.47野口 悠(2)
西島 陸(3)
月成 涼太(3)
山形 澪(3)
玄洋高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:13.81 NGR野田 啓介(1)
松清 和希(3)
中里駿太郎(3)
三浦 歩(3)
福岡大
23:15.04浦山 敦史(1)
梅崎龍之介(3)
大平 海和(2)
福田 紘平(3)
九州共立大
33:17.23野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
阿部 龍斗(3)
酒井章太郎(3)
福大大濠高
43:20.83熊谷 竜真(3)
眞鍋 裕成(3)
飯干 明斗(2)
大山 航輝(3)
筑陽学園高
53:21.21山本 未来(3)
木下凜太郎(2)
阿部 慎也(3)
宮﨑 匠(2)
東福岡高
63:22.11縄田 裕一(3)
室井 希叶(2)
中西将太郎(3)
山内 稀歩(3)
近大福岡高
73:22.92松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m13植山堪九朗(4)九州共立大
22m10野上 卓斗(3)九州共立大
32m10蛭子屋雄一(4)中京大
42m05亀田 瞬(3)祐誠高
52m05惠藤 太晟(3)祐誠高
52m05小栁 翔(3)福岡大
71m95竹内 康治(3)広島大
81m90越後 杜生(3)修猷館高
81m90城門 太一(3)三池高
101m90野田 直樹(2)九州情報大
111m90永島 将貴(2)飯塚高
111m90末田 未来(1)福岡大
131m90田畑 颯覇(2)筑紫高
131m90松本悠太郎西南学院大
151m85北嶋諒太郎九州大
151m85古賀 勇武ムーンスター
171m85林田 裕平(2)西南学院大
171m85園田 高大(3)九州共立大

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70西嶌 晃一福岡大クラブ
24m30齋藤 温輝(3)小倉工高
34m30高木 紘哉JR九州
44m10藤 虎康(3)戸畑高
53m90立岩 恭侑(2)高稜高
63m90岩本 大亮八幡高校
73m90山口 大輔(3)山門高
83m90塩月 優太(3)若松商高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m76 +2.0 NGR下野伸一郎九電工
27m40 +0.5黄檗 快斗(4)九州共立大
37m33 -0.4毛利 亮太(3)九州共立大
47m18 -2.1蒲池 諒伍(3)福岡大
57m02 +1.7永峰 健斗九州共立大
66m95 +0.1芳賀聡一郎日本大
76m95 -0.2平野 大智(3)福岡大
86m81 -2.2登立 智大(2)久留米大
96m81 +0.0澤田 右京北九州RC
106m79 +0.7藤原 至誠(4)九州共立大
116m77 +3.9原田 暁(3)戸畑高
126m62 +0.3山本 竜司(3)東福岡高
136m59 +0.0中武 寛文鹿屋体育大
146m49 -1.8角 将紀(3)大牟田高
156m42 -1.6兼竹 陸斗(2)九州共立大

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m53 +1.9岡部 優真福岡大
215m37 -1.1藤内 誠也CORONAMENTO
315m14 +1.5浦川 研人(4)福岡大
414m94 +0.8島崎慎太朗(2)福岡大
514m55 +5.3熊本 靖丈広島大
614m27 +1.7竹尾 渉(4)九州産業大
714m24 +1.6水野 皓太(2)三池高
814m14 -0.5矢野 裕樹(2)福岡大
913m65 +0.1藤 悠里(4)九州大
1013m56 +0.9葉ローランド秀峰(2)東福岡高

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m39飛松 功(4)福岡大
214m87山下 光輝(2)福岡大
314m47中尾 亮太(1)九州共立大
413m32稲田 涼日本大学
512m90福島 大喜北九州RiC
612m46萩尾 拓海(1)九州共立大
712m27相川 広弥(3)筑豊高
811m51江副 良輔中部指導者ク
911m31大場寿希也(3)飯塚高
1010m50上廣 誠也(3)九産大九州高

 

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149m46 NGR飛松 聡(3)九州共立大
239m42福島 大喜北九州RiC
337m63山本 有斗九州共立大
436m07青木 琉晟環太平洋大
534m78田中 大翔(3)筑前高
633m68松村 周成(3)高稜高
732m99朝日 翔太(2)八女学院高
830m52平島 敬也京都大
927m65大場寿希也(3)飯塚高

 

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m33勝野 仰鹿屋体育大
253m26己城 至恩(2)嘉穂附属中
350m72坂田旭之輔九州共立大
447m42坂本 捷人慶應義塾大
543m91入江 桐靖(3)筑豊高
640m95山田 烈央(3)筑紫高
737m51谷 亮太(2)筑豊高
837m01井上 宜亮(2)筑紫高
932m68井上 秀人(3)中間高

 

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

順位記録選手所属
166m20松藤 圭汰九州共立大
265m16鈴木 文人九州共立大
364m80平野 竜矢(3)祐誠高
464m05山本 俊介九州共立大
564m02中村 克也福岡陸協
663m18花田 研聖(4)福岡大
762m17中尾 尚吾筑豊AC
860m13恵良 友也日本体育大学
958m40井浦 聖之自由ヶ丘高校
1057m74湊 宏樹北九州RIC
1153m61吉村 吉平(2)中間高
1253m47片峯 幸鉄(3)近大福岡高
1351m94高倉 正悟田川高校
1451m06月脚 涼太(3)西南学院高
1549m55福島 将樹(3)西南学院高

 

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位記録選手所属
15413井邉 光郁鹿屋体育大
25411田中 賢慎北九州RiC
35351堀内 大輝(2)九州共立大

 

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
111.68井邉 光郁鹿屋体育大
211.70堀内 大輝(2)九州共立大
311.91藤原憲志朗(1)九州情報大
412.14田中 賢慎北九州RiC

 

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 -1.7田中 賢慎北九州RiC
26m24 +1.2堀内 大輝(2)九州共立大
36m14 +1.7藤原憲志朗(1)九州情報大
46m08 +1.0井邉 光郁鹿屋体育大

 

男子一般 十種砲丸投 決勝

男子一般 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m13堀内 大輝(2)九州共立大
29m65田中 賢慎北九州RiC
37m97井邉 光郁鹿屋体育大

 

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80井邉 光郁鹿屋体育大
21m80田中 賢慎北九州RiC
31m70堀内 大輝(2)九州共立大

 

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝

順位記録選手所属
150.98井邉 光郁鹿屋体育大
252.95堀内 大輝(2)九州共立大
356.01田中 賢慎北九州RiC

 

男子一般 十種110mH 決勝

男子一般 十種110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
115.90田中 賢慎北九州RiC
216.00堀内 大輝(2)九州共立大
317.67井邉 光郁鹿屋体育大

 

男子一般 十種円盤投 決勝

男子一般 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
128m19田中 賢慎北九州RiC
226m46堀内 大輝(2)九州共立大
325m04井邉 光郁鹿屋体育大

 

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60井邉 光郁鹿屋体育大
23m00田中 賢慎北九州RiC

 

男子一般 十種やり投 決勝

男子一般 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
149m82田中 賢慎北九州RiC
244m25堀内 大輝(2)九州共立大
334m31井邉 光郁鹿屋体育大

 

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.37堀内 大輝(2)九州共立大
25:03.68井邉 光郁鹿屋体育大
35:39.50田中 賢慎北九州RiC

 

男子高校ジュニア 100m 予選

男子高校ジュニア 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.51臼井 勇翔(3)近大福岡高
211.69高尾 悠作(2)東福岡高
311.79岩熊 蒼一(2)輝翔館高
412.06田上 大智(3)城南高
512.07大原 龍哉(3)北九州高
612.20本多 巧(1)飯塚高
712.52川端 匠(1)古賀竟成館高
812.79二宮 颯斗(2)玄洋高

男子高校ジュニア 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.35榊 翔太(3)八女工高
211.72江田 惇哉(3)筑紫丘高
312.07鎌田 博之(2)東筑紫学園高
412.19清水 翼(2)北九州高
512.25野口 悠(2)玄洋高
612.29嶋田 悠太(3)九産大九州高
712.34藤川 大斗(2)飯塚高
812.43古賀 彪雅(3)北九州高専
912.54野上 颯太(2)八幡南高

男子高校ジュニア 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.15今泉 智貴(2)福大大濠高
211.29武内 洸太(3)明善高
311.31倉橋 匠海(3)筑紫高
411.54長谷川智一(2)福岡中央高
511.79金丸 侑樹(3)九州国際大付高
611.81中野渡興平(3)糸島高
712.17四牟田勇気(3)須恵高
812.75田村 優太(2)玄界高

男子高校ジュニア 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.37尊田涼太郎(2)明善高
211.54中島 敬哉(2)福岡中央高
311.65坂口 誠治(1)東筑高
411.99持田 大地(3)糸島高
512.07原田 涼河(2)玄界高
612.14竹下 樹(3)九州国際大付高
712.25古野 音羽(3)鞍手竜徳高
812.72高月 凌(3)筑紫中央高
912.90金子 凌輝(3)須恵高

男子高校ジュニア 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
110.94桃﨑 優平(3)九産大九産高
211.53長田 晃典(3)自由ケ丘高
311.71三原 翔(3)福翔高
411.74角 克哉(3)八女高
511.83山本 和弥(2)若松商高
611.85片村 隼大(2)福翔高
712.04上之薗杏大(3)筑陽学園高
812.19上野 快倭(1)修猷館高
912.25伊藤 祥太(1)純真高

男子高校ジュニア 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.06野田 雄也(2)福大大濠高
211.18阿部 悠介(3)小倉南高
311.28久保田洋平(3)筑紫高
411.31大石 大悟(2)八女工高
511.67梅野 太陸(3)鞍手高
611.80森 速徒(2)東筑紫学園高
711.97河野 慎平(2)筑紫丘高
812.16武藤 寧央(2)八幡南高
912.33境 大樹(3)九産大九州高

男子高校ジュニア 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
111.19石井 大聖(3)九産大九産高
211.32吉瀬 星(3)筑前高
311.35片多 永遠(2)自由ケ丘高
411.66延吉 優希(2)若松商高
511.71松田 龍征(3)純真高
611.73永松 大樹(3)筑前高
712.08古野 汰樹(1)東筑高
812.47工藤 悠生(2)筑紫中央高
912.54上田 賢成(2)鞍手竜徳高

男子高校ジュニア 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.13佐伯 亮汰(2)小倉東高
211.25高野 成(2)中間高
311.42古賀 匠(2)輝翔館高
411.49堀 智貴(2)八幡高
511.56若松凜太郎(3)戸畑高
611.71山中 大地(3)若松商高
712.08吉塚康二朗(3)東福岡高

男子高校ジュニア 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
111.14増田 祥大(3)小倉東高
211.70松永 俊(2)修猷館高
311.71森脇 健人(2)中間高
311.71別所 大暉(2)戸畑高
511.99老松 尚哉(3)八幡高
612.00中山 凱斗(3)八女高
712.37高倉 武人(3)筑陽学園高
812.79瀬口 磨那(2)若松商高

 

男子高校ジュニア 100m 決勝

男子高校ジュニア 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.06増田 祥大(3)小倉東高
211.07野田 雄也(2)福大大濠高
311.12今泉 智貴(2)福大大濠高
411.15阿部 悠介(3)小倉南高
511.25佐伯 亮汰(2)小倉東高
611.44高野 成(2)中間高

 

男子高校ジュニア 5000m 決勝

男子高校ジュニア 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:43.82土山 廉平(3)修猷館高
216:55.18坂本 壮佑(2)春日高
317:00.32中村 哲也(2)東福岡高
417:05.13有馬圭志郎(2)糸島高
517:07.67高山 飛翔(3)糸島高
617:22.03林 颯真(2)筑前高
717:25.59斧田 拓海(2)春日高
817:27.48赤司 裕哉(3)八女工高
917:32.76上村侑瑞樹(1)近大福岡高
1017:33.54重松賢聖俊(1)近大福岡高
1117:33.59寺尾 実(2)明善高
1217:34.80金谷 優一(3)修猷館高
1317:35.46矢野 迅人(2)筑前高
1417:49.14德重 洸音(2)春日高
1517:49.28小金丸和真(2)玄洋高
1617:52.36安次嶺優太(1)福岡工高
1717:54.45谷口生貴斗(2)修猷館高
1817:56.88末永 浩大(3)筑紫中央高
1917:58.00福山星一郎(2)東福岡高
2018:03.88北岡 篤郎(2)古賀竟成館高
2118:04.99三善 壮太(2)城南高

男子高校ジュニア 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:58.21長谷田英義希望ヶ丘高校
216:06.64吉田 成志(3)春日高
316:08.75髙倉 優人(2)近大福岡高
416:26.92厚東蒼一朗(2)福翔高
516:29.21久保 翔太(3)城南高
616:29.63谷口 皓一(3)中間高
716:34.80大倉 健(3)筑前高
816:36.45山口 翔大(3)希望が丘高
916:45.16小笹 龍雅(4)希望ヶ丘高校
1016:46.49鮎川 康平(1)希望ヶ丘高校
1116:49.97川添 慎吾(2)筑紫高
1216:50.37藤 聖(2)八女工高
1316:50.64久下 裕悟(2)筑前高
1416:53.40秋本 恭佑希望ヶ丘高校
1516:55.92野田 翔太(3)糸島高
1616:56.88黒木 和貴(3)筑前高
1716:59.26立野 寛太(3)宗像高
1817:04.23酒井 佑弥(3)八女高
1917:14.13浦塚 健士(3)福岡工高
2017:16.05波多江夏輝(3)糸島高
2117:16.31國武 颯太(3)宗像高
2217:16.92山口 魁友(3)糸島高
2317:26.48後藤 涼介(2)玄洋高
2417:39.60安部竜太朗(2)東福岡高
2517:43.30池田 一仁(2)八女工高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.00重谷 大樹(1)九産大九産高
211.32金子 久(1)東福岡高
311.47荒木 龍也大牟田高
411.68竹元 理稀(1)祐誠高
511.75井本 翔大(1)祐誠高
611.80大力 龍人(1)青豊高
711.82市来 聖翔(1)八女工高
811.95江口 大貴(1)小倉東高

男子少年B 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.35宮崎 永久(1)祐誠高
211.42木宮 翔大(1)自由ケ丘高
311.44牧野 翔太(1)祐誠高
411.53安田 直人(1)小倉工高
511.90山本 一輝(1)小倉東高
611.99山下 玲央(1)東福岡高
712.01岩武 龍輝(2)東筑紫学園高

男子少年B 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.34中村 響(1)八女工高
211.38宮原 陽大(1)自由ケ丘高
311.45松本 彪河(1)九産大九州高
411.54清水 宏祐(1)筑陽学園高
511.59池田 陽紀(1)小倉工高
611.89田浦 秀哉(1)青豊高
712.14濱口 樹(1)東筑高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
110.91重谷 大樹(1)九産大九産高
211.27金子 久(1)東福岡高
311.41松本 彪河(1)九産大九州高
411.42牧野 翔太(1)祐誠高
511.45宮崎 永久(1)祐誠高
611.53木宮 翔大(1)自由ケ丘高
711.55宮原 陽大(1)自由ケ丘高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:55.81片渕 大晴(1)東海大福岡高
28:55.86西垣 収悟(1)自由ケ丘高
38:59.80有本 逸(1)東海大福岡高
49:01.32猪尾 颯志(3)姪浜中
59:06.29林 虎太朗(1)大牟田高
69:15.66柴戸 遼太(3)那珂中
79:16.24古谷 海翔(1)自由ケ丘高
89:17.14川江 智広東海大福岡高
99:21.94林 新葉(3)壱岐中
109:26.21菅原 良太(1)大牟田高
119:27.92福田 大陽(1)希望が丘高
129:28.50田中 康裕(3)当仁中
139:31.13加来 汰成純真高

 

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.85梶谷 正弥(3)自由ケ丘高
215.10片多 永遠(2)自由ケ丘高
315.64土谷 駿輔(2)小倉東高
415.83荒牧 伸哉(2)自由ケ丘高
516.05占部 武(1)小倉工高
617.88中野 雄蔵(1)筑前高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.00山脇 崇佐(2)九産大九州高
215.34牧 翔太(2)戸畑高
316.29出口 優那(1)祐誠高
416.99坂田 惇太(1)自由ケ丘高

 

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
114.65梶谷 正弥(3)自由ケ丘高
214.85山脇 崇佐(2)九産大九州高
314.88片多 永遠(2)自由ケ丘高
414.93牧 翔太(2)戸畑高
515.26土谷 駿輔(2)小倉東高
615.47荒牧 伸哉(2)自由ケ丘高
715.53占部 武(1)小倉工高
815.82出口 優那(1)祐誠高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m68 -1.3黒岩 春樹(1)筑陽学園高
26m46 +2.4明神 隼斗(1)自由ケ丘高
36m35 +1.3中山 侑大(1)八女工
46m28 -2.4松本 汰壱(1)福岡第一高
56m24 +1.2立石明日風(1)西南学院高
66m16 -2.6田浦 秀哉(1)青豊高
76m16 +0.1池永 俊介(1)戸畑高
86m03 +0.9阿久井強志(1)福岡第一高
96m02 -0.6伊藤 大輝(3)下山門中
105m98 -1.2平塚 巧寛(1)小倉東高
115m86 -0.2久富 大輝(1)嘉穂高校
125m79 +0.0横枕 壮(1)春日高校
135m18 -0.6守口 恭平(1)戸畑高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m08竹本 蓮(1)祐誠
213m57宮本 晃汰純真高
311m95片山 徹弥(1)自由ケ丘高
411m82城戸 晃晴(1)飯塚高
511m72原田 直人(1)有明高専
611m56赤崎 拓郎(1)鞍手
710m69川上 璃久(1)飯塚高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.44北原竜之介(3)高取中
211.55今福 郁斗(3)戸ノ上中
311.56山田 廉人(3)姪浜中
411.61岡田 伶太(3)横代中
511.69中松 和斗(3)新津中
611.81長沼 俊(3)北野中
711.95宮川 陽樹(3)梅林中
812.12佐々木 涼(2)千代中

男子中学 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.51近藤 晴斗(3)春日中
211.56鬼塚 朋裕(3)椎田中
311.66大迫 頌太(3)吉田中
411.72坂口 駿弥(3)附属小倉中
511.74西山 雄志(3)原中央中
611.86吉村 勇気(2)向洋中
712.04平川 義之(3)諏訪中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.48北原竜之介(3)高取中
211.51鬼塚 朋裕(3)椎田中
311.52近藤 晴斗(3)春日中
411.63今福 郁斗(3)戸ノ上中
511.65岡田 伶太(3)横代中
611.66中松 和斗(3)新津中
711.76大迫 頌太(3)吉田中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.76花本 史龍(2)姪浜中
24:16.41本河里玖斗(3)宮若東中
34:17.87西中 志暢(3)守恒中
44:19.77間瀬田純平(3)春日中
54:22.26柴戸 遼太(3)那珂中
64:24.77林 新葉(3)壱岐中
74:25.69横尾 皓(3)高須中
84:26.83猪尾 颯志(3)姪浜中
94:27.80鈴木 彪麻(3)篠崎中
104:27.88塩崎 誇友(2)筑邦西中
114:31.79角島 康太(3)守恒中
124:32.47岩本慶一郎(3)広徳中
134:33.99桑野 修嘉(3)筑紫野南中
144:44.60中村 慶太(3)篠栗北中

 

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.54船倉 涼磨(3)柳西中
215.57中島 陽基(3)元岡中
315.65樋口 友哉(3)槻田中
416.17奥野 圭佑(3)志免中
516.18稲富 丞(3)原北中
616.18丸尾 風瑛(3)姪浜中
716.67吉村 宇藍(3)横代中
816.71佐々木夕輝(3)友泉中

男子中学 110mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.02濱 和輝(3)板櫃中
216.04大迫 頌太(3)吉田中
316.43堀口 翼(3)湯川中
416.68岩田 流亜(2)沼中
516.83辻井凜太郎(3)梅林中
617.34松下 昌令(3)南曽根中
717.72山本 祥太(3)霧丘中
818.31藤川 圭翔(3)嘉穂附属中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.56中島 陽基(3)元岡中
215.60船倉 涼磨(3)柳西中
315.61樋口 友哉(3)槻田中
415.99堀口 翼(3)湯川中
516.09大迫 頌太(3)吉田中
616.31稲富 丞(3)原北中
716.46濱 和輝(3)板櫃中
816.57奥野 圭佑(3)志免中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.69野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
245.91古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昴之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
347.05吉村裕太郎(3)
中西 龍哉(3)
伊藤 瑠唯(3)
野田 蒼斗(3)
志免東中
447.08奥野 圭佑(3)
渋谷 拓翔(3)
中牟田玲旺(3)
谷口 雅人(3)
志免中
547.45稲冨 裕太(2)
田上 雄大(3)
稲富 丞(3)
黒田 佑眞(3)
原北中
647.86柴田 敬叶(3)
谷口 友亮(3)
林 洸樹(3)
村岡 作樹(2)
香椎第2中
749.53下中野篤将(2)
大池龍太朗(2)
堀口 翼(3)
岩武瑠輝也(2)
湯川中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.72平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
246.76小糸晋太郎(3)
近藤 晴斗(3)
若崎 暁(2)
大森 天晴(3)
春日中
346.79木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
447.63藤井 柊斗(2)
室井 剛宗(3)
小磯 大輔(3)
伊藤 大輝(3)
下山門中
548.61赤嶺 勇(2)
高口 秀治(3)
長 拓篤(3)
苗 晟喬(2)
西南学院中
649.56鎌田 悠矢(3)
上薗亜里久(2)
池田 聖輝(3)
麻生 将也(3)
和白丘中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.43古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昴之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
245.51野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
346.47木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
446.56平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
546.56奥野 圭佑(3)
渋谷 拓翔(3)
中牟田玲旺(3)
谷口 雅人(3)
志免中
646.86小糸晋太郎(3)
近藤 晴斗(3)
若崎 暁(2)
大森 天晴(3)
春日中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82城崎 滉青(3)守恒中
21m76尾花 遼太(3)朝倉・甘木中
31m76石橋 恭成(3)穂波東中
41m70白川 到(3)鞍手中
51m70廣島 太陽(3)飯塚第一中
61m70稲森 悠太(3)高宮中
71m65蒲原寛大郎(3)久・城南中
71m65野見山智慧(3)津屋崎中
71m65白水 杜衛(3)内浜中
71m65川添 叶真(3)高取中
111m65土生 廉(2)姪浜中
121m65井上 洸基(3)明星中
131m55古賀幸太郎(3)大野東中
141m55白石 伊吹(2)明星中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m54 +0.4浜田 聖也(3)高宮中
26m26 +2.1原田 匠(3)大谷中
35m98 +2.0中村 祐大(3)飛幡中
45m97 +1.5友田 侑希(3)前原西中
55m96 +0.9丸尾 風瑛(3)姪浜中
65m89 +0.4高木 柊登(3)浅川中
75m87 -1.3中村 聖亮(3)金武中
85m85 +0.6﨑村 侑永(2)照葉中
95m84 +2.3古賀 太一(3)田主丸中
105m74 -0.2川北 隼平(3)大野東中
115m59 -0.9前坂 爽瑠(3)筑紫野南中
125m55 +0.7熊本 政輝(3)朝倉・甘木中
135m47 -1.0糸瀬謙志郎(3)元岡中
145m39 +0.9松岡 拳斗(3)穂波東中
155m20 +0.8池田 聖輝(3)和白丘中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m92菊地 龍馬(3)飯塚第一中
212m89宮地 彪流(3)明星中
312m27工藤 壮太(3)桂川中
410m60山下 雅斗(3)宮ノ陣中
510m58高口 秀治(3)西南学院中
610m43藏座 悠汰(3)穂波東中
710m34井田 星斗(3)元岡中
810m30廣渡 隆真(3)黒崎中
910m25馬場 廉(3)諏訪中
1010m02板野 敬司(3)飯塚第二中
119m65大野 覚斗(3)春日中
129m59松井俊之佑(3)大野東中
139m23山内 力(2)志免中
149m03松尾 祥大(3)南曽根中

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.05重永乃理子福岡大
212.43スミス珠理愛(3)中村学園女子高
312.66古藤 友香(3)九産大九州高
412.69田代 純子(3)福岡大
512.70岩本 優希(3)北九州高専
612.83西本有佳里(3)九産大九産高
713.05田村 由衣(3)福岡教育大

女子一般 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.59花田 優理(4)福岡大
212.70金 普恩(2)修猷館高
312.72渡邉 沙七(3)九州共立大
412.82田代 唯(3)筑紫女学園高
512.90中川 輝美(3)筑紫女学園高
613.08吉村 鈴香(3)中村学園女子高
713.28河野亜梨紗(3)大牟田高
813.33松永 莉奈北九州RiC

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.91 NGR重永乃理子福岡大
212.35スミス珠理愛(3)中村学園女子高
312.37金 普恩(2)修猷館高
412.40花田 優理(4)福岡大
512.47古藤 友香(3)九産大九州高
612.52田代 純子(3)福岡大
712.60渡邉 沙七(3)九州共立大
812.63岩本 優希(3)北九州高専

 

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.16重永乃理子福岡大
225.83金 普恩(2)修猷館高
325.99古藤 友香(3)九産大九州高
426.42河北 歩実(3)八幡南高
526.68二田 千春(3)八女高
626.78合沢 実玲(1)中村学園女子高

女子一般 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.32花田 優理(4)福岡大
226.49田代 唯(3)筑紫女学園高
327.04吉村 鈴香(3)中村学園女子高
427.30河野亜梨紗(3)大牟田高
527.44田村 由衣(3)福岡教育大

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
125.24重永乃理子福岡大
225.81花田 優理(4)福岡大
325.93河北 歩実(3)八幡南高
426.06田代 唯(3)筑紫女学園高
526.09古藤 友香(3)九産大九州高
626.74二田 千春(3)八女高

 

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.17河北 歩実(3)八幡南高
258.61内田 真倫(1)福岡大
358.73立花 志帆(4)九州共立大
459.48溝口 栞南(3)筑紫女学園高
559.50前土佐彩花(2)九産大九州高
659.65上村 美月(3)近大福岡高
759.84加藤 幸環太平洋大学
81:01.58堺 久留美(3)八女工高

女子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.00青木 穂花(2)筑紫女学園高
258.05藤田美沙紀(3)宗像高
358.84黒岩 晶菜(3)福岡大
41:01.06田中安津子(2)修猷館高
51:02.71上田梨沙子(3)東筑高

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
158.23藤田美沙紀(3)宗像高
259.08黒岩 晶菜(3)福岡大
359.60立花 志帆(4)九州共立大
459.71河北 歩実(3)八幡南高
559.94内田 真倫(1)福岡大
61:00.86溝口 栞南(3)筑紫女学園高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.47光恒 悠里(3)福岡大
22:20.16金子 瑞貴(3)福岡大
32:20.51伊藤 日和(2)近大福岡高
42:20.57前田 悠乃(2)東海大福岡高
52:21.20久保 志織(3)近大福岡高
62:22.89井手 万裕(3)戸畑高
72:28.04池田 朱里(1)筑紫女学園高
82:28.59原 アユミ(3)福岡中央高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.06野末 侑花(3)北九州市立高
24:32.02菅田 雅香(3)東海大福岡高
34:34.61辻田 翔子(3)筑紫女学園高
44:35.65日吉 鈴菜(3)北九州市立高
54:36.80光恒 悠里(3)福岡大
64:37.04飯島 理子(3)筑紫女学園高
74:40.40旭 真奈(3)福岡大
84:42.29池田 朱里(1)筑紫女学園高
94:48.16永長 里緒(1)筑紫女学園高
104:48.75棟近 光(1)筑紫女学園高
114:55.49河邊 茉琴(2)筑紫女学園高

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:42.20飯島 理子(3)筑紫女学園高
216:47.86安達 佳歩九電工
317:12.59辻田 翔子(3)筑紫女学園高
417:35.68山下 莉奈九電工

 

女子一般 100mH 予選

女子一般 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.10鎌田 咲季(3)福岡大
215.56足立彩弥伽(3)中村学園女子高
315.61与田 高子(3)中村学園女子高
415.68髙下 海夢(2)近大福岡高
516.37中塘彩友美(3)筑紫丘高
616.73本山 葵子(2)福岡中央高

女子一般 100mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.13大久保 光(3)日本体育大
214.87藤原 美咲(2)九州共立大
315.33久古 那妃(1)戸畑高
416.08中崎 晴美(2)西日本工大
516.35西村かいり(3)高稜高

女子一般 100mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.25青木 光穂(2)福岡大
214.72柴 梨沙アイズスポーツ
314.94保坂 奈央(3)祐誠高
415.76末廣 香子(2)九産大九州高
515.81清水 春花(3)自由ケ丘高
616.38石松 美月(2)鞍手高
716.80原田 璃奈(2)八女工高

 

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.98鎌田 咲季(3)福岡大
214.25青木 光穂(2)福岡大
314.26大久保 光(3)日本体育大
414.39藤原 美咲(2)九州共立大
514.47柴 梨沙アイズスポーツ
614.80保坂 奈央(3)祐誠高
715.19久古 那妃(1)戸畑高
815.70足立彩弥伽(3)中村学園女子高

 

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.06青木 光穂(2)福岡大
21:03.60与田 高子(3)中村学園女子高
31:04.16吉津 花菜(2)筑前高
41:04.90溝口 栞南(3)筑紫女学園高
51:08.14清水 春花(3)自由ケ丘高
61:11.07堺 久留美(3)八女工高
71:13.72村瀬 杏(3)九産大九州高

女子一般 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.21内田 真倫(1)福岡大
21:05.14大久保 光(3)日本体育大
31:05.99山口美優子(3)筑紫丘高
41:06.03稲田 有紀(3)三池高
51:06.76田島 笑花(3)八幡南高
61:07.24本山 葵子(2)福岡中央高
71:08.56本田 玲奈(3)大牟田高
81:10.87原田 璃奈(2)八女工高
91:11.13田尻あすか(3)小倉工高

 

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.91大久保 光(3)日本体育大
21:02.46青木 光穂(2)福岡大
31:02.88内田 真倫(1)福岡大
41:03.53与田 高子(3)中村学園女子高
51:03.61山口美優子(3)筑紫丘高
61:04.69吉津 花菜(2)筑前高
71:04.86溝口 栞南(3)筑紫女学園高
81:06.30稲田 有紀(3)三池高

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:15.63末永 貴瑛(5)九州共立大
225:52.78荻野 睦(4)九州共立大
325:54.80坂田 陽感(3)春日高
428:35.61武田 遥果(4)九州共立大

 

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.75田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
吉村 鈴香(3)
与田 高子(3)
中村学園女子高
250.26長野 莉奈(3)
山田 実夢(2)
原田 璃奈(2)
堺 久留美(3)
八女工高
350.31渡邉恵理香(1)
久保井さくら(1)
延時 和子(1)
上村 美月(3)
近大福岡高
451.28境 夏菜(3)
石松 美月(2)
大久保茉広(2)
田島 佳苗(3)
鞍手高
551.32花田千咲季(2)
小村 愛(1)
馬淵 萌(3)
上田梨沙子(3)
東筑高
651.87本山 葵子(2)
保坂 采子(2)
岩永 楓(3)
行實 真優(3)
福岡中央高
751.90山内 悠莉(2)
江頭 咲希(3)
辛島 みや(2)
紀井 虹穂(2)
福岡雙葉高
852.04山本 姫加(2)
西村かいり(3)
松井志央理(2)
有倉 亜美(3)
高稜高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.77井上さつき(3)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
九産大九産高
249.74江口のぞみ(2)
川口里利可(1)
津田 笑佳(3)
前田 椎南(2)
福大若葉高
350.80玉田わかな(2)
徳永 陽菜(3)
木原日向子(2)
片山 舞子(3)
西南学院高
453.25宮川 望(2)
宮田千帆子(3)
穐本 奈苗(3)
前田 海玲(3)
東筑紫学園高
553.32黒木友加里(3)
大田 実佑(3)
大谷 咲枝(3)
静 美侑(3)
福翔高
653.96加賀 玲名(2)
山上 夏希(2)
羽野 ゆき(3)
丸山 麗奈(2)
筑紫中央高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.27吉川 美羽(3)
前土佐彩花(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大九州高
249.85永易 迪(2)
丹本 七緒(1)
田島 笑花(3)
河北 歩実(3)
八幡南高
350.63長島 佳穂(1)
平野ふみ佳(3)
有山 英里(1)
角 優花(3)
福岡女学院高
452.44橋本 和心(1)
荒巻 陽香(3)
緒方 杏珠(1)
平野 真由(3)
城南高
552.78小森 実香(2)
吉田 莉子(3)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州高
652.96中塚愛絵里(1)
原口 琴羽(1)
三牧 遥(2)
小宮 優佳(3)
武蔵台高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.01前田 凛(1)
中川 輝美(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
筑紫女学園高
249.05井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館高
349.31内田 志歩(2)
山口美優子(3)
中塘彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘高
451.04清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
三浦 知優(3)
宇梶 純叶(2)
自由ケ丘高
551.56德一 凜花(2)
田邉 百花(2)
久米村早紀(2)
大庭亜利紗(3)
八幡高
653.93山口 真菜(2)
上野 夏実(2)
田尻 真悠(2)
吉原 希咲(3)
福工大城東高

女子一般 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.53前田 茉莉(3)
新垣美紗希(2)
大曲二千桂(3)
杉村 月子(2)
誠修高
250.80三苫 桃香(3)
吉津 花菜(2)
原田菜々子(1)
三苫 杏香(3)
筑前高
352.62右田かんの(2)
安達さくら(2)
大久保愛理(3)
田坂 亜美(3)
明善高
455.75濱地 里沙(2)
藤井 心(2)
土橋 奈瑞(3)
平川 由佳(3)
糸島高
556.15清水 蛍(3)
木山ほのか(2)
福田 真生(2)
宮田 南海(3)
古賀竟成館高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.26井上さつき(3)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
九産大九産高
249.48前田 凛(1)
中川 輝美(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
筑紫女学園高
349.80伊藤 芽彩(2)
前土佐彩花(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大九州高
449.92井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館高
550.14田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
吉村 鈴香(3)
村岡 芽依(1)
中村学園女子高
650.17内田 志歩(2)
山口美優子(3)
中塘彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘高
750.32江口のぞみ(2)
川口里利可(1)
津田 笑佳(3)
前田 椎南(2)
福大若葉高
850.46前田 茉莉(3)
新垣美紗希(2)
大曲二千桂(3)
杉村 月子(2)
誠修高

 

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:01.44池本 春菜(3)
藤田美沙紀(3)
池本 夏実(3)
佐藤野乃子(1)
宗像高
24:04.17西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
井上さつき(3)
大矢 愛美(3)
九産大九産高
34:09.87末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田邊 萌(2)
田中安津子(2)
修猷館高
44:14.76安達さくら(2)
田坂 亜美(3)
大久保愛理(3)
右田かんの(2)
明善高
54:15.15二田 千春(3)
靏田 茜(3)
田中 佳奈(3)
小島明日香(3)
八女高
64:20.84上田梨沙子(3)
岩本 美蘭(3)
田脇 千花(2)
今村 水柚(2)
東筑高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:58.49溝口 栞南(3)
田代 唯(3)
中川 輝美(3)
青木 穂花(2)
筑紫女学園高
24:04.76堂ノ脇美月(2)
水谷 早希(3)
吉川 愛梨(2)
西藤 成美(2)
筑紫高
34:08.22行實 真優(3)
岩永 楓(3)
本山 葵子(2)
本多 夏音(3)
福岡中央高
44:10.98三苫 桃香(3)
原田菜々子(1)
西中実菜乃(3)
吉津 花菜(2)
筑前高
54:17.24吉松菜々見(3)
片山 舞子(3)
玉田わかな(2)
徳永 陽菜(3)
西南学院高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:03.09村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
末廣 香子(2)
前土佐彩花(2)
九産大九州高
24:06.09与田 高子(3)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
中村学園女子高
34:08.73内田 志歩(2)
山口美優子(3)
山下 朱莉(3)
中塘彩友美(3)
筑紫丘高
44:11.55宮下 帆華(2)
伊差川紀子(3)
深江 桃樺(2)
津田 笑佳(3)
福大若葉高
54:13.78長野 莉奈(3)
堺 久留美(3)
原田 璃奈(2)
内田 舞桜(3)
八女工高
64:19.16半田 乙和(3)
怡土 涼香(2)
辛島 みや(2)
山内 悠莉(2)
福岡雙葉高

女子一般 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:04.81田島 笑花(3)
野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
河北 歩実(3)
八幡南高
24:08.24川畑有理奈(3)
前田 茉莉(3)
大曲二千桂(3)
新垣美紗希(2)
誠修高
34:13.36清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
田近 咲(2)
三浦 知優(3)
自由ケ丘高
44:14.96緒方 万希(3)
谷口 紗良(3)
久古 那妃(1)
藤 京香(2)
戸畑高
54:24.46吉田 莉子(3)
大坪 彩乃(2)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州高
64:34.65小宮 優佳(3)
三牧 遥(2)
中塚愛絵里(1)
徳永 京花(2)
武蔵台高

 

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:54.64溝口 栞南(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
青木 穂花(2)
筑紫女学園高
23:58.11池本 春菜(3)
藤田美沙紀(3)
池本 夏実(3)
佐藤野乃子(1)
宗像高
33:58.73村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
藤枝 晴香(2)
前土佐彩花(2)
九産大九州高
43:59.90田島 笑花(3)
野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
河北 歩実(3)
八幡南高
54:00.92井上さつき(3)
小幡 紀子(2)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
九産大九産高
64:02.63与田 高子(3)
田代 恵美(2)
金光 真歩(2)
合沢 実玲(1)
中村学園女子高
74:05.45堂ノ脇美月(2)
水谷 早希(3)
吉川 愛梨(2)
西藤 成美(2)
筑紫高
84:09.06行實 真優(3)
岩永 楓(3)
本山 葵子(2)
本多 夏音(3)
福岡中央高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75仲野 春花早稲田大学
21m65八塚 彩福岡陸協
31m60米村 知佳(3)中村学園女子高
41m55森 野乃花(3)福岡大
41m55杉山 綸香(2)武蔵台高
41m55笠 すみれ(2)祐誠高
71m55掘 愛音(1)福大若葉高
81m50松原 優里徳山大学
81m50白濱 優華(1)福岡大
81m50小西 百香(3)福翔高
81m50宮﨑 萌(2)筑紫丘高
81m50池本 夏実(3)宗像高
131m50米倉佳奈美(3)福岡雙葉高
131m50池本 春菜(3)宗像高
151m50石尾 実里(2)福岡雙葉高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m71 県高校新台信 愛(2)中間高
23m30山崎 凪沙(2)中間高
33m00陣内 佳乃産業医科大学
33m00清水 蛍(3)古賀竟成館高
53m00木暮万友美(1)九州共立大
62m80靏田 葵(3)三井高
62m80藤 京香(2)戸畑高
82m80永吉 星菜(1)九州共立大
82m80佐藤 玲伽(3)古賀竟成館高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m02 +4.3桝見咲智子九電工
25m72 +0.2村上 南帆(2)九州共立大
35m67 +2.7松原 未夢(1)福岡大
45m65 +1.5スミス珠理愛(3)中村学園女子高
55m60 -0.7伊藤 芽彩(2)九産大九州高
65m46 -0.3松本祐里奈(4)福岡教育大
75m45 +0.9松林 亜耶(3)祐誠高
85m35 +0.7井上さつき(3)九産大九産高
95m28 +1.8馬淵 萌(3)東筑高
105m28 +0.8國徳 由衣(2)修猷館高
115m23 +3.0野間口遥香(2)筑紫女学園高
125m22 +0.4東口 ゆう(2)九産大九産高
125m22 -2.6下川万里奈(3)福岡大
145m02 -1.5藤井 碧(1)福岡大
155m01 +1.2眞木みなみ(2)久留米大
164m99 -0.2小村 愛(1)東筑高

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m31 +2.4桝見咲智子九電工
212m20 +2.7三上 彩(3)福岡大
311m85 +3.1江田なつみ(3)福岡大
411m51 +2.5上田明香里関西学院大
511m47 +2.5溝口 怜奈(3)福大若葉高
611m43 +2.8秋好 紀香北九州RiC
711m39 -0.3東口 ゆう(2)九産大九産高
811m26 -0.1國徳 由衣(2)修猷館高
911m15 +2.3江頭 咲希(3)福岡雙葉高
1011m14 -0.9久富 優香(3)田川高
1111m10 +2.0保坂 奈央(3)祐誠高
1211m06 +1.1馬淵 萌(3)東筑高
1311m04 +1.1岩本真由子(2)修猷館高
1410m80 +3.7本多 麻菜(3)自由ケ丘高
1510m75 -2.6松林 亜耶(3)祐誠高
1610m63 -1.0松原 優里徳山大学
1710m36 +1.1太田 舞奈(3)筑紫高
1810m22 +0.9江口のぞみ(2)福大若葉高
1910m21 +1.2土谷 紗輝(3)戸畑高
2010m18 -1.3三浦 知優(3)自由ケ丘高
2110m16 +2.3原田さくら(3)筑前高

 

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m43 NGR太田 亜矢福岡大クラブ
213m85石丸 来未(3)福岡大
312m73成田佳津希(3)福大若葉高
411m53平田 鈴夏(3)九州情報大
511m35森薗 紅愛(3)福岡雙葉高
611m29山本 菜月(3)近大福岡高
710m92小杉 真世(3)福大若葉高
810m69平野 琴音(2)筑前高
910m65安達 萌恵(2)自由ケ丘高
1010m04菅原 渚(2)福翔高
119m54宮﨑 彩乃(1)自由ケ丘高

 

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m11宮本 優香北九州RiC
242m72小杉 真世(3)福大若葉高
341m85古賀 瑞穂(2)九州共立大
440m06成田佳津希(3)福大若葉高
538m74山本 千尋(1)福岡大
638m18寺﨑 友香(2)福岡大
735m80若井 柚結(3)中村学園女子高
834m75森山 美保小郡市陸協
934m69節丸 花音(1)福岡大
1034m12平野 琴音(2)筑前高
1133m79菅原 渚(2)福翔高
1232m75寺﨑 文音(2)中村学園女子高
1323m08永渕衣梨佳(3)中間高

 

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m52太田 紗矢(2)福岡大
249m43大塚 梨央立命館
345m85田中 瑠那(3)鞍手竜徳高
445m70山下ヒトミ(2)筑紫高
542m29手島 菜摘(3)筑紫高
637m15原田 佳子(2)筑紫高
736m95菊地日菜子(2)筑紫高
832m73若井 柚結(3)中村学園女子高
932m21大土井あかり(2)中村学園女子高
1031m89築田 心(2)近大福岡高
1131m89眞倉 希望(3)築上西高
1229m16佐藤 恵那(2)中村学園女子高
1327m85日高 葉月(2)中間高

 

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位記録選手所属
152m98 県高校新中村 結香(3)若松商高
250m02河田 菜緒(3)中村学園女子高
347m73谷風 夏美SMS-AC
447m43臼井 憂佳(3)九州共立大
546m36岩本 千穂(2)福岡大
641m74小田 清菜(2)古賀竟成館高
738m42西 美優(3)筑紫女学園高
836m45田中 夏未(3)東筑紫学園高
934m99池本 夏実(3)宗像高
1034m38篠原 侑似(2)福翔高

 

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位記録選手所属
14868酒見 美咲(3)九州共立大
24255中村 明子北九州RiC
33915重岡 真穂(2)九州共立大
43882秋好 紀香北九州RiC
53869前田 椎南(2)福大若葉高
63670中村 菜緒(3)九産大九産高
73577安藤 陽菜(3)中村学園女子高

 

女子一般 七種100mH 決勝

女子一般 七種100mH 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.75酒見 美咲(3)九州共立大
215.13中村 明子北九州RiC
315.60秋好 紀香北九州RiC
415.71前田 椎南(2)福大若葉高
515.73安藤 陽菜(3)中村学園女子高
616.69重岡 真穂(2)九州共立大
717.13中村 菜緒(3)九産大九産高

 

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56酒見 美咲(3)九州共立大
21m53重岡 真穂(2)九州共立大
31m53中村 明子北九州RiC
41m45中村 菜緒(3)九産大九産高
41m45前田 椎南(2)福大若葉高
61m45安藤 陽菜(3)中村学園女子高
71m35秋好 紀香北九州RiC

 

女子一般 七種砲丸投 決勝

女子一般 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m46酒見 美咲(3)九州共立大
210m33重岡 真穂(2)九州共立大
38m81中村 明子北九州RiC
48m45安藤 陽菜(3)中村学園女子高
58m34前田 椎南(2)福大若葉高
67m46秋好 紀香北九州RiC
77m11中村 菜緒(3)九産大九産高

 

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
126.12酒見 美咲(3)九州共立大
227.86前田 椎南(2)福大若葉高
327.86中村 菜緒(3)九産大九産高
428.27中村 明子北九州RiC
528.29秋好 紀香北九州RiC
628.50重岡 真穂(2)九州共立大
728.64安藤 陽菜(3)中村学園女子高

 

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m46 +3.4秋好 紀香北九州RiC
25m26 +1.3酒見 美咲(3)九州共立大
35m22 +0.2中村 明子北九州RiC
44m96 +1.0安藤 陽菜(3)中村学園女子高
54m70 +1.1中村 菜緒(3)九産大九産高
64m66 -1.7前田 椎南(2)福大若葉高
74m34 +1.7重岡 真穂(2)九州共立大

 

女子一般 七種やり投 決勝

女子一般 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
137m25酒見 美咲(3)九州共立大
234m43秋好 紀香北九州RiC
333m11中村 明子北九州RiC
431m12重岡 真穂(2)九州共立大
528m82前田 椎南(2)福大若葉高
627m33中村 菜緒(3)九産大九産高
715m36安藤 陽菜(3)中村学園女子高

 

女子一般 七種800m 決勝

女子一般 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:33.83酒見 美咲(3)九州共立大
22:34.86中村 菜緒(3)九産大九産高
32:37.77重岡 真穂(2)九州共立大
42:40.52前田 椎南(2)福大若葉高
52:41.38中村 明子北九州RiC
62:46.26安藤 陽菜(3)中村学園女子高
72:52.73秋好 紀香北九州RiC

 

女子高校ジュニア 100m 予選

女子高校ジュニア 100m 予選1組(-4.0)

順位記録選手所属
112.97永易 迪(2)八幡南高
213.02元田 真由(3)福大大濠高
313.31大矢 愛美(3)九産大九産高
413.80大田 実佑(3)福翔高
513.83光安 彩奈(3)九産大九産高
613.92山口 真生(2)筑前高
714.12小島明日香(3)八女高
814.20川上 恭生(2)玄洋高
914.67寺田 葵(1)修猷館高

女子高校ジュニア 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.35田邉 百花(2)八幡高
213.40吉川 愛梨(2)筑紫高
313.41上野 花凜(2)筑紫高
413.47山本 歩実(2)筑紫丘高
513.74江頭 咲希(3)福岡雙葉高
613.78静 美侑(3)福翔高
714.17橋本 和心(1)城南高

女子高校ジュニア 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.91山下 朱莉(3)筑紫丘高
213.12山内 悠莉(2)福岡雙葉高
313.23長野 莉奈(3)八女工高
413.33中村 綾伽(2)筑紫女学園高
513.48緒方 杏珠(1)城南高
613.49山﨑 千歩(2)八女工高
713.61福田 真生(2)古賀竟成館高
814.60平川 由佳(3)糸島高

女子高校ジュニア 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
113.60吉谷 未来(2)筑紫女学園高
213.89田坂 亜美(3)明善高
313.92保坂 采子(2)福岡中央高
414.12木山ほのか(2)古賀竟成館高
514.12前田 海玲(3)東筑紫学園高
614.44江頭里々杏(3)九産大九州高
714.49加賀 玲名(2)筑紫中央高
815.05常守 薫子(2)須恵高
915.69三島 愛理(3)糸島高

女子高校ジュニア 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.24宮田千帆子(3)東筑紫学園高
213.35稲益 愛(2)中村学園女子高
313.40有山 英里(1)福岡女学院高
413.63村山恵美里(2)戸畑高
514.16中井 瞳(3)九産大九州高
614.31齋藤 実咲(2)福岡中央高
714.63羽野 ゆき(3)筑紫中央高

女子高校ジュニア 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.66田代 恵美(2)中村学園女子高
212.81平野ふみ佳(3)福岡女学院高
312.84二田 千春(3)八女高
412.90井上しおり(3)玄洋高
513.28安達さくら(2)明善高
613.80池辺 好美(1)福大若葉高
713.92宇土 紗代(3)小倉南高
813.97大熊 祐奈(2)福大大濠高

女子高校ジュニア 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
113.41三苫 杏香(3)筑前高
213.61安部菜々子(3)中間高
313.72井原 茜(2)修猷館高
413.76三谷 梨湖(3)春日高
514.08吉田 莉子(3)北九州高
614.20小森 実香(2)北九州高
714.23大庭亜利紗(3)八幡高
814.31山崎ことみ(3)中間高

 

女子高校ジュニア 100m 決勝

女子高校ジュニア 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.12田代 恵美(2)中村学園女子高
213.26平野ふみ佳(3)福岡女学院高
313.30二田 千春(3)八女高
413.35山下 朱莉(3)筑紫丘高
513.39井上しおり(3)玄洋高
613.46山内 悠莉(2)福岡雙葉高
713.58元田 真由(3)福大大濠高

 

女子高校ジュニア 3000m 決勝

女子高校ジュニア 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:52.75中尾有梨沙(3)東海大福岡高
29:57.93河邊 茉琴(2)筑紫女学園高
39:59.12永長 里緒(1)筑紫女学園高
410:02.74渡辺 未来(2)筑紫女学園高
510:16.94石丸 莉那(3)柳川高
610:19.45和田ひなた(2)九産大九産高
710:23.29中山 優奈(2)東海大福岡高
810:25.54市原 南美(2)宗像高
910:43.12島崎 理穂(3)筑紫高
1010:51.81村田 実憂(2)明善高
1110:57.01山田 夏輝(3)筑前高
1211:00.37深江 桃樺(2)福大若葉高
1311:16.27立岩みなみ(2)筑前高
1411:22.25藤山 千洋(3)福大若葉高
1511:22.72勝田 理緒(3)筑前高
1611:31.69原口 朝妃(3)筑紫丘高
1711:33.54手島 楓(2)福大若葉高
1811:37.72田中 亜美(1)八女工高
1911:38.43永富 優希(3)修猷館高
2011:41.28宮渕菜乃香(2)城南高
2111:51.71堀内 はな(3)筑紫丘高

女子高校ジュニア 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:56.17棟近 光(1)筑紫女学園高
210:08.81縄田 菊恵(3)筑紫女学園高
310:09.04丸目 千咲(3)修猷館高
410:28.77矢山愛美花(3)柳川高
510:32.10伊差川紀子(3)福大若葉高
610:38.77脇田ちひろ(3)九産大九産高
710:41.20樋口 咲来(2)明善高
810:44.27衛藤 理花(3)東筑紫学園高
910:55.59高田 陽織(1)東海大福岡高
1011:02.17古野 有紀(2)城南高
1111:02.50松田 百代(2)東海大福岡高
1211:09.09元木 藍(3)筑紫中央高
1311:19.21本多 海音(3)福岡中央高
1411:23.07吉里祐衣子(2)九産大九産高
1511:28.54辻 純奈(2)玄洋高
1611:28.88桶谷萌々子(3)修猷館高
1711:30.30渕野 由樹(3)東筑紫学園高
1811:30.38浦郷 里奈(2)東海大福岡高
1911:35.75板平 遥香(2)福大若葉高
2011:40.55高松 夏帆(2)筑前高
2111:48.15赤池 優奈(3)筑前高
2211:55.84兼岡 沙耶(2)八女工高
2311:59.16赤司 彩寧(3)八女高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.85川口里利可(1)福大若葉高
213.02末光 琴梨(1)修猷館高
313.25安陪 咲菜(1)祐誠高
413.39服部 光(1)八女高
513.46原田菜々子(1)筑前高
613.57常盤 優衣(3)八屋中

女子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.83熊谷 英(1)筑紫女学園高
212.93髙井良彩喜(3)大木AC
312.98古賀 友菜(3)大木AC
412.99村岡 芽依(1)中村学園女子高
513.02瀬川 咲新(3)中村学園女子中
613.44久保 心花(1)戸畑高
714.87古賀 葵衣(1)明善高

女子少年B 100m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
112.84伊藤 彩香(1)青豊高
213.06佐藤 愛海(1)戸畑高
313.12前田 凛(1)筑紫女学園高
413.53井手 瑛(1)筑紫高
513.98小西 彩菜(1)福大若葉高
614.03小村 愛(1)東筑高
714.27岡村 彩里(1)祐誠高
814.39林 穂佳(1)東筑高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-3.6)

順位記録選手所属
112.72伊藤 彩香(1)青豊高
212.90熊谷 英(1)筑紫女学園高
312.92川口里利可(1)福大若葉高
413.00佐藤 愛海(1)戸畑高
513.01村岡 芽依(1)中村学園女子高
613.10古賀 友菜(3)大木AC
713.15髙井良彩喜(3)大木AC

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.12藤岡 加梨(1)東海大福岡高
24:41.35元木 紅葉(3)春日東中
34:41.72梅崎 可愛(1)東海大福岡高
44:42.02酒井 美玖(1)北九州市立高
54:48.07中尾 伽音(1)北九州市立高
64:48.63田中 陽菜(3)湯川中
74:51.68宮崎 有沙(1)北九州市立高
84:55.54山田 萌恵(1)筑前高
94:57.89佐藤 桜子(1)北九州市立高
105:08.83乙守 歩美(1)九産大九産高

 

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.45永見 理紗(3)香椎第2中
215.61後藤 紗依(1)西南学院高
315.81松本 小花(1)福大若葉高
415.98熊谷 英(1)筑紫女学園高
519.26森 奈々香(1)八幡高

女子少年B 100mYH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.97田中 心香(3)附属小倉中
217.25安川 愛理(3)香椎第2中
317.58山下 るり(1)福大若葉高
417.94須賀 菜月(1)修猷館高
518.06小野梨沙子(3)友泉中
618.32山田 真凛(1)中間高
718.53柳川 翠音(3)志免東中

 

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.07永見 理紗(3)香椎第2中
215.33後藤 紗依(1)西南学院高
315.35熊谷 英(1)筑紫女学園高
415.77松本 小花(1)福大若葉高
517.07須賀 菜月(1)修猷館高
617.20安川 愛理(3)香椎第2中
717.33田中 心香(3)附属小倉中
817.74山下 るり(1)福大若葉高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m99 +0.0紀井 虹穂(2)福岡雙葉高
24m88 +0.5小坂望紗記(1)近大福岡高
34m88 +1.5岩下 莉夢(1)近大福岡高
44m85 +1.2有山 英里(1)福岡女学院高
54m76 +0.7須賀 菜月(1)修猷館高
64m75 +2.0丸山 華凜(1)祐誠高
74m52 -1.4伊藤 夢乃(1)八幡高
84m38 +0.1橋口 采音(1)九産大九州高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.11野添 葵(3)河東中
213.20重光 香穂(3)百道中
313.26葉マンディ梨紗(3)高宮中
413.34三船 結理(3)附属小倉中
513.34得能 玲那(3)西南学院中
613.57植野 美桜(2)沼中
713.58井上 美羽(3)霧丘中
813.67古俣 実夢(2)高牟礼中

女子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.93綱脇 桜子(2)河東中
212.99田島 美春(3)中原中
313.14吉田 彩花(3)志徳中
413.22岩丸 彩美(3)大木中
513.27龍 実由(2)大木中
613.42播磨 美翔(3)柳西中
713.43吉武杏里紗(3)浅川中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.95野添 葵(3)河東中
213.02吉田 彩花(3)志徳中
313.05葉マンディ梨紗(3)高宮中
413.06綱脇 桜子(2)河東中
513.19田島 美春(3)中原中
613.21重光 香穂(3)百道中
713.29岩丸 彩美(3)大木中
813.39龍 実由(2)大木中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.61元木 紅葉(3)春日東中
22:21.22奥田帆乃花(3)春日中
32:23.41多田 妃奈(2)新宮中
42:24.16竹内 瑞月(3)霧丘中
52:24.19山田 春佳(3)沖田中
62:25.17加来さくら(2)志免東中
72:26.10宮﨑 菜々(3)筑邦西中
82:33.18井上 花歩(2)下山門中

女子中学 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:18.45下森 美咲(1)浅川AC
22:19.34庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
32:24.66田中 陽菜(3)湯川中
42:25.72碓木 京(3)板櫃中
52:26.32明日山理子(3)粕屋東中
62:28.16宮脇香音子(3)南曽根中
72:29.86藏本 百葉(3)守恒中

女子中学 800m 総合


   12:16.61元木 紅葉(3)春日東中22:18.45下森 美咲(1)熊西中32:19.34庭瀬 沙耶(2)福岡城南中42:21.22奥田帆乃花(3)春日中52:23.41多田 妃奈(2)新宮中62:24.16竹内 瑞月(3)霧丘中72:24.19山田 春佳(3)沖田中82:24.66田中 陽菜(3)湯川中92:25.17加来さくら(2)志免東中102:25.72碓木 京(3)板櫃中112:26.10宮﨑 菜々(3)筑邦西中122:26.32明日山理子(3)粕屋東中132:28.16宮脇香音子(3)南曽根中142:29.86藏本 百葉(3)守恒中152:33.18井上 花歩(2)下山門中

 

女子中学 100mJH 予選

女子中学 100mJH 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
115.38得能 玲那(3)西南学院中
215.82岡本くるみ(3)板櫃中
316.00宮﨑 美咲(3)志免東中
416.05木宮 麻琴(3)浅川中
516.31瀧上夢梨亜(3)久・城南中
616.38白石 愛(2)江南中
716.46大崎みなみ(3)那珂川北中
817.42山鹿菜々美(3)千代中

女子中学 100mJH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.41古田 希実(3)香椎第2中
215.41吉田 彩花(3)志徳中
315.48永山 久乃(3)姪浜中
415.74森光 遥加(3)高宮中
515.99平野 光咲(3)横代中
616.11川添野々香(3)学業院中
716.37堀 咲夢子(3)苅田中
816.65末﨑みこと(3)苅田中

 

女子中学 100mJH 決勝

女子中学 100mJH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.87吉田 彩花(3)志徳中
214.90得能 玲那(3)西南学院中
315.25古田 希実(3)香椎第2中
415.40永山 久乃(3)姪浜中
515.63宮﨑 美咲(3)志免東中
615.64森光 遥加(3)高宮中
715.76岡本くるみ(3)板櫃中
815.93平野 光咲(3)横代中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.45岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
龍 実由(2)
髙井良彩喜(3)
大木AC
252.37矢野ゆき菜(3)
平田 はな(2)
中尾 優花(3)
石井 那奈(3)
平野中
352.51和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
渋谷 萌衣(2)
山口 紅梨(3)
志免中
453.13大場 愛理(2)
林田 美優(2)
久保美桜里(3)
関 花奈乃(3)
大野東中
555.55嶽野 花音(3)
村山 想空(3)
山下 真琴(2)
藤谷 奈央(2)
西福岡中
655.62寺田萌々花(3)
児島 千紗(3)
岩崎 あい(2)
岸川 香凛(2)
福岡女学院中
755.75柳川 翠音(3)
岡宮 彩花(3)
田上 果杏(3)
宮﨑 美咲(3)
志免東中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.62川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
252.66牛尾 美月(3)
得能 玲那(3)
古惠良祥智(3)
深谷 華蓮(3)
西南学院中
354.24余田 楓果(2)
山崎 愛奈(3)
碓木 京(3)
岡本くるみ(3)
板櫃中
454.82後藤あおい(3)
梶谷 萌(2)
藤井 絢未(2)
小笠 里歩(3)
高須中
555.48桝本 莉央(2)
見増 凜(3)
吉田 小春(3)
播磨 美翔(3)
柳西中
655.89松尾 桜(2)
白水 春香(2)
金子しおり(3)
浅野ひかり(2)
原北中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.40筒井 星空(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
252.45宮元 穂佳(2)
永見 理紗(3)
安樂美菜子(2)
古田 希実(3)
香椎第2中
353.77齊賀 夢子(3)
眞鍋 沙凪(3)
津川 結花(3)
平野 光咲(3)
横代中
454.02白石 姫子(3)
松本 あみ(3)
白石 雛子(3)
松田 華音(2)
和白丘中
554.63有澤 美里(3)
清水 愛(3)
溝口 貴子(3)
髙堂 莉子(3)
下山門中
655.30早川 姫菜(3)
野坂実咲季(3)
福田 杏(2)
三村 愛華(2)
湯川中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.45岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
龍 実由(2)
髙井良彩喜(3)
大木AC
251.37川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
352.16宮元 穂佳(2)
永見 理紗(3)
安樂美菜子(2)
古田 希実(3)
香椎第2中
452.33矢野ゆき菜(3)
平田 はな(2)
中尾 優花(3)
石井 那奈(3)
平野中
552.54和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
渋谷 萌衣(2)
山口 紅梨(3)
志免中
652.67牛尾 美月(3)
得能 玲那(3)
古惠良祥智(3)
深谷 華蓮(3)
西南学院中
756.77大場 愛理(2)
林田 美優(2)
久保美桜里(3)
関 花奈乃(3)
大野東中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66古田 希実(3)香椎第2中
21m57津田 菜乃(2)水巻南中
31m54谷川 純菜(3)明星中
41m54石井 那奈(3)平野中
51m51中田 杏(3)友泉中
61m45鈴木 真凜(3)浅川中
71m45清水菜々子(3)金武中
81m45佐藤 美月(3)金武中
91m40宮﨑 美咲(3)志免東中
101m40古賀 日陽(3)宅峰中
111m40岡本くるみ(3)板櫃中
121m35栗山 美音(3)長丘中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +3.0中尾 優花(3)平野中
25m05 +3.5西田 莉子(3)春日中
34m90 +0.0吉武杏里紗(3)浅川中
44m85 +0.2時安 咲奈(2)福間東中
54m83 +0.6大石 夢真(3)高牟礼中
64m80 +0.6河野 愁星(3)苅田中
74m79 -0.1德重 凜香(3)金武中
84m77 +0.2安永 彩未(3)浅川中
94m73 -1.2松本 あみ(3)和白丘中
104m71 +2.6後藤あおい(3)高須中
114m68 -0.6篠崎 杏水(2)友泉中
124m64 +1.5西垣内美咲(2)穂波東中
134m56 +0.2眞鍋 沙凪(3)横代中
144m39 +0.1片渕 亜美(3)粕屋東中
154m07 -2.3小路さくら(3)柏原中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m52白金 想(3)穂波東中
212m34四辻 佳乃(3)志摩中
311m98丸山こころ(3)泉中
411m62安部妃奈乃(3)板櫃中
511m41梅木 南美(3)宇美中
611m17中尾 彩那(3)熊西中
710m77吉松 莉子(3)金武中
810m62姫嶋 瑠璃(3)那珂中
910m40畠野 杜子(3)思永中
1010m28永易 圭(3)尾倉中
1110m27城戸亜里紗(3)高宮中
1210m18末永 蒼空(3)柳西中
1310m03田中 文(3)西南学院中
149m96西田 美穂(2)久・城南中
159m56吉田 悠羽(2)江南中
169m00大庭 美華(2)香椎第2中

 

タイトルとURLをコピーしました