【第72回 福岡県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 福岡県陸上競技選手権大会(2018年5月3日・4日)

画像

第72回 福岡県陸上競技選手権大会が2018年5月3日(木)・4日(金)の2日間、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般トラック
    • 男子一般フィールド
    • 男子高校ジュニア
    • 男子少年
    • 男子中学
    • 女子一般トラック
    • 女子一般フィールド
    • 女子高校ジュニア
    • 女子少年
    • 女子中学

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県陸上選手権 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 大瀬戸一馬 安川電機
2 10.98 大石 雄也(3) 筑紫高
3 11.00 八尋 風太 福岡陸協
4 11.04 牛田 匠海(4) 福岡大
5 11.12 河野 航大(3) 東福岡高
6 11.12 岡本 一平(4) 九州共立大
7 11.44 飯野 昭彦 日本体育大学
8 11.71 小山 晃良 CORONAMENTO

男子一般 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 南山 義輝 早稲田大
2 10.87 藤岡 彦(4) 福岡大
3 10.93 好岡 郁弥 福岡大クラブ
4 10.97 山本 未来(3) 東福岡高
5 11.08 坂井 晃太(3) 三池高
6 11.09 木下凜太郎(2) 東福岡高
7 11.15 中島 健翔(3) 小倉東高
8 11.42 原武 宏敬(1) 西日本工大

男子一般 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 本司 澄空(4) 九州大
2 10.77 辻 雄太(2) 福岡大
3 10.89 川島 俊平 環太平洋大学
4 10.89 烏山 恵輔 関西学院大学
5 10.89 藤好 駿太(2) 修猷館高
6 11.16 船木 陸 北九州RiC

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 大瀬戸一馬 安川電機
2 10.68 南山 義輝 早稲田大
3 10.73 本司 澄空(4) 九州大
4 10.76 大石 雄也(3) 筑紫高
5 10.86 辻 雄太(2) 福岡大
6 10.90 烏山 恵輔 関西学院大学
7 10.97 川島 俊平 環太平洋大学
8 10.98 藤岡 彦(4) 福岡大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 大瀬戸一馬 安川電機
2 21.86 山本 未来(3) 東福岡高
3 21.89 三浦 歩(3) 福岡大
4 22.18 野原 健(3) 西南学院大
5 22.28 今泉 堅貴(2) 福大大濠高
6 22.35 木下凜太郎(2) 東福岡高
7 22.69 鎌田 雄大(4) 九州共立大
8 22.92 金子 久(1) 東福岡高

男子一般 200m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 八尋 風太 福岡陸協
2 21.76 藤好 駿太(2) 修猷館高
3 21.97 松本 朗 早稲田大
4 22.41 辻 雄太(2) 福岡大
5 22.53 稲吉 朝飛(2) 九州共立大
6 22.87 大神 耕介(3) 北九州市立大

男子一般 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 本司 澄空(4) 九州大
2 22.22 大石 雄也(3) 筑紫高
3 22.45 好岡 郁弥 福岡大クラブ
4 22.46 岩城 拓磨(5) 筑波大
5 22.57 梅崎龍之介(3) 九州共立大
6 23.08 岡本 一平(4) 九州共立大

男子一般 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 牛田 匠海(4) 福岡大
2 22.41 森 佑貴 日本大
3 22.41 藤岡 彦(4) 福岡大
4 22.45 久保田大輝(3) 小倉工高
5 22.66 小笹 龍世(3) 福翔高
6 22.84 長濱 駿 福岡大
7 22.89 川島 俊平 環太平洋大学

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 大瀬戸一馬 安川電機
2 21.89 藤好 駿太(2) 修猷館高
3 22.00 三浦 歩(3) 福岡大
3 22.00 山本 未来(3) 東福岡高
5 22.02 本司 澄空(4) 九州大
6 22.07 八尋 風太 福岡陸協
7 22.33 松本 朗 早稲田大
8 22.36 牛田 匠海(4) 福岡大

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 宮本 虎佑(2) 福岡大
2 49.06 今泉 堅貴(2) 福大大濠高
3 49.56 石崎 竜也 福岡陸協
4 50.41 足立 鷹輔 北九州RiC
5 50.69 灰原 拓磨(2) 春日高
6 51.15 船戸 大輔 日本体育大学
7 51.73 坂口 慧 西南学院大学

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 岩城 拓磨(5) 筑波大
2 48.81 福田 紘平(3) 九州共立大
3 49.53 大平 海和(2) 九州共立大
4 49.58 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園高
5 49.92 堤 馨太 日本体育大学
6 50.98 鋲賀 一駿(3) 東筑紫学園高
7 51.34 古賀 雄大(3) 伝習館高

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 山下翔太郎(4) 日本体育大学
2 48.72 三浦 歩(3) 福岡大
3 49.12 森 佑貴 日本大
4 49.37 姫野 英星 日本体育大学
5 49.98 酒井章太郎(3) 福大大濠高
6 51.42 田中 悠貴(3) 福岡大
7 51.81 稲原 衛(4) 福岡大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.25 三浦 歩(3) 福岡大
2 48.55 岩城 拓磨(5) 筑波大
3 48.70 山下翔太郎(4) 日本体育大学
4 49.32 福田 紘平(3) 九州共立大
5 49.46 森 佑貴 日本大
6 49.63 姫野 英星 日本体育大学
7 49.84 宮本 虎佑(2) 福岡大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 吉村 善治(5) 広島大
2 1:58.78 肥後 俊祐(3) 福岡中央高
3 1:59.95 木下蓮太郎(2) 修猷館高
4 2:00.02 野口 真 高稜高校AC
5 2:01.58 福江 真吾(2) 福岡教育大
6 2:02.53 江藤 由翔(2) 近大福岡高

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.93 渡辺 壮流(5) 大阪大
2 1:59.54 難波江 豊(2) 九州共立大
3 2:00.09 出島 大(3) 修猷館高
4 2:01.83 川添 勇生(3) 福岡大
5 2:05.97 藤﨑 浩隆(2) 東海大福岡高
6 2:06.07 黒岩 優斗(4) 九州情報大

男子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 佐藤 友怜(3) 九州共立大
2 1:58.78 村田 航輝(2) 修猷館高
3 1:59.28 吉田 渉(3) 戸畑高
4 1:59.54 木花 琉人(1) 九州共立大
5 1:59.98 吉野 浩一 鹿屋体育大
6 2:01.62 尾崎 雄一(6) 九州大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 渡辺 壮流(5) 大阪大
2 2:01.76 佐藤 友怜(3) 九州共立大
3 2:02.45 村田 航輝(2) 修猷館高
4 2:03.12 吉田 渉(3) 戸畑高
5 2:03.19 肥後 俊祐(3) 福岡中央高
6 2:03.25 吉村 善治(5) 広島大
7 2:07.98 難波江 豊(2) 九州共立大
8 2:09.79 木花 琉人(1) 九州共立大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.16 冨田 三貴 西鉄
2 4:00.63 鷲尾 萌人 大牟田市陸協
3 4:02.93 城戸 栄輝(2) 福岡大
4 4:04.07 吉村 善治(5) 広島大
5 4:05.14 國武凜太郎(2) 福岡大
6 4:05.55 岩見 高尚 クラブR2九州
7 4:07.81 佐藤 友怜(3) 九州共立大
8 4:08.17 井筒 幸一 JR九州
9 4:25.58 中山 謙(3) 鹿児島大

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.30 加藤 風磨 安川電機
2 14:58.02 久保田和真 九電工
3 15:38.49 福本 真大 九電工

男子一般 110mH 予選

男子一般 110mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 上野 祐太 福岡陸協
2 15.32 坂本 匡輔(4) 九州共立大
3 15.39 宮﨑 匠(2) 東福岡高
4 15.82 桒丸銀二郎(3) 鞍手高
5 16.01 植村 太一(3) 小倉工高
6 16.03 水崎 直哉(3) 西南学院大
7 16.33 中野 光貴(3) 戸畑高
8 16.85 藤田 康平(2) 戸畑高

男子一般 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 田中 秀明 CORONAMENTO
2 15.67 佐藤 翔(3) 山門高
3 16.09 塚本 新(3) 西南学院大
4 16.16 寺本 喬祐(3) 小倉工高
5 16.93 小林 誠太(3) 福翔高

男子一般 110mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 阿部 龍斗(3) 福大大濠高
2 14.84 清水 滉平(3) 福岡大
3 15.99 阿南 純也(3) 九州共立大
4 16.36 大神 哲也 西南学院大学

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 県高校新 阿部 龍斗(3) 福大大濠高
2 14.26 上野 祐太 福岡陸協
3 14.42 田中 秀明 CORONAMENTO
4 14.63 清水 滉平(3) 福岡大
5 14.96 坂本 匡輔(4) 九州共立大
5 14.96 宮﨑 匠(2) 東福岡高
7 15.28 佐藤 翔(3) 山門高
8 15.51 桒丸銀二郎(3) 鞍手高

男子一般 400mH 予選

男子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 中里駿太郎(3) 福岡大
2 54.46 瓦林 辰猛(2) 福岡大
3 55.02 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大
4 55.41 坂本 匡輔(4) 九州共立大
5 56.88 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
6 58.20 野中 菖瑚(3) 戸畑高
7 1:02.74 平野 稜太(4) 北九州高専

男子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 花岡 一摩(3) 東福岡高
2 55.67 佐藤 樹(3) 福岡大
3 55.67 塚本 新(3) 西南学院大
4 57.30 辛川 涼眸(3) 三池高
5 58.94 坂本 陸久(3) 福岡大
6 59.39 谷本 航輝 北九州市立大
7 1:02.09 岩崎由希也 有明高専

男子一般 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 出口 晴翔(2) 東福岡高
2 53.93 野田 啓介(1) 福岡大
3 55.31 松永 凌(4) 九州共立大
4 55.62 木野 裕二(3) 九州情報大
5 57.41 小川 和也(3) 筑陽学園高
6 58.03 國廣 悠真(3) 西南学院高
7 58.18 山内 稀歩(3) 近大福岡高
8 1:00.26 丸尾 拓 広島大

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.22 中里駿太郎(3) 福岡大
2 53.08 瓦林 辰猛(2) 福岡大
3 53.33 出口 晴翔(2) 東福岡高
4 53.86 松永 凌(4) 九州共立大
5 54.31 野田 啓介(1) 福岡大
6 54.37 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大
7 55.34 佐藤 樹(3) 福岡大
8 57.18 花岡 一摩(3) 東福岡高

男子一般 3000mSC 決勝

男子一般 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.34 鷲尾 萌人 大牟田市陸協
2 9:37.82 田中 佑樹(2) 九州国際大付高
3 9:45.26 森 優弥 北九州市立大
4 9:45.67 横山 隼人(3) 筑前高
5 9:47.95 吉岡 篤史(3) 筑紫高
6 9:59.80 吉岡 祥希(3) 純真高

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:18.55 仲野 誠(4) 九州共立大
2 22:33.70 神澤 智也 ムーンスター
3 23:04.62 高尾 勇太(3) 福岡工高
4 23:05.97 三好 凛(2) 自由ケ丘高
5 23:09.17 佐々木 陸(3) 九産大九州高
6 23:11.50 中村 将也(2) 福岡工高
7 23:26.95 新谷 崚太 熊本大学
8 23:29.41 松尾 優樹(3) 直方高
9 23:38.93 福田 渉(2) 希望が丘高
10 24:01.70 高濱 優志(2) 純真高
11 24:42.32 川合 良侑(3) 東海大福岡高

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.20 藤岡 彦(4)
牛田 匠海(4)
辻 雄太(2)
長濱 駿
福岡大
2 42.63 榊 翔太(3)
大石 大悟(2)
西本 善喬(2)
中村 響(4)
八女工高
3 43.08 松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高
4 43.53 入江 梓臣(3)
岡本 拓朗(3)
桑原 樹(2)
岩永 孝太(2)
福岡高
5 44.26 髙橋 桜人(2)
森山 裕太(3)
灰原 拓磨(2)
渡辺 風樹(2)
春日高
6 44.49 佐藤 翼(2)
福田 隆晴(3)
常住 聖也 藤原憲志朗(1)
九州情報大
7 44.81 田上 大智(3)
越島 福人(3)
稲満 隆文(3)
稲葉 子竜(2)
城南高
8 46.98 山内 翔太(3)
田村 優太(2)
後藤 悠斗(3)
原田 凌河(3)
玄界高
9 47.14 山口 千賢(2)
四牟田勇気(3)
金子 凌輝(3)
案浦 巧(2)
須恵高

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 若松凜太郎(3)
原田 暁(3)
野中 菖瑚(3)
牧 翔太(2)
戸畑高
2 43.47 占部 武(1)
久保田大輝(3)
和泉 航(3)
寺本 喬祐(3)
小倉工高
3 44.14 赤波江星哉(3)
小村 徳秀(3)
中牟田 航(2)
唯 直道(3)
武蔵台高
4 44.99 金丸 侑樹(3)
中島 了(3)
竹下 樹(3)
工藤 修也(2)
九州国際大付高
5 45.13 中山 泰輔(3)
持田 大地(3)
山邊 裕斗(2)
中野渡興平(3)
糸島高
6 45.28 山中 大地(3)
延吉 優希(2)
塩月 優太(3)
山本 和弥(2)
若松商高
7 45.61 三吉 和弥(2)
山口 藩(2)
神谷 拓(2)
福富 優太(1)
福岡第一高
8 47.52 野口 悠(2)
山形 澪(3)
西島 陸(3)
月成 涼太(3)
玄洋高

男子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 河野 航大(3)
木下凜太郎(2)
金子 久(1)
山本 未来(3)
東福岡高
2 42.55 倉橋 匠海(3)
大石 雄也(3)
久保田洋平(3)
三与木 輝(2)
筑紫高
3 43.50 井上 海伸(2)
奥村 怜司(2)
市山 世生(1)
杉野 裕司(3)
誠修高
4 44.19 片村 隼大(2)
三原 翔(3)
小林 誠太(3)
小笹 龍世(3)
福翔高
5 44.71 天野 響(2)
横溝 晴希(2)
眞子 和也(3)
春山 皓星(3)
博多工高
6 44.79 中島 敬哉(2)
長谷川智一(2)
野々村昴祐(3)
竹藤 光希(3)
福岡中央高
7 45.39 児嶋 辰平(3)
小泉 裕太(2)
大森 春樹(3)
山見 昂大(2)
福工大城東高

男子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 穴見 一佐(3)
野原 健(3)
水崎 直哉(3)
興膳 雄大(2)
西南学院大
2 42.74 長田 晃典(3)
宮原 陽大(1)
西村 乃(3)
片多 永遠(2)
自由ケ丘高
3 43.63 福村 薫(1)
武内 洸太(3)
木村 琉星(2)
尊田涼太郎(2)
明善高
4 43.75 松村 遼到(3)
山本 開斗(2)
山本 陽路(3)
飛永 悠人(3)
西南学院高
5 43.88 岩崎由希也 清田 聖人(2)
野中颯一郎(2)
塚本 達也
有明高専
6 44.46 稲葉 和樹(2)
宮野広太郎(3)
真子 竜一(3)
梅野 太陸(3)
鞍手高
7 45.08 安高 弘将(2)
佐藤 遥(3)
有冨 陸(3)
野村 和樹(3)
高稜高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 土谷 駿輔(2)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
増田 祥大(3)
小倉東高
2 43.88 木原 寛宗(3)
吉瀬 星(3)
重岡 仁(3)
永松 大樹(3)
筑前高
3 44.18 山内 稀歩(3)
中西将太郎(3)
臼井 勇翔(3)
縄田 裕一(3)
近大福岡高
4 44.68 堀 智貴(2)
神﨑 京真(3)
井上 翔海(3)
老松 尚哉(3)
八幡高
5 45.09 阿部 龍斗(3)
塚本 大(3)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
福大大濠高
6 45.78 宮原 康輔(3)
河野 慎平(2)
吉澤 亮(3)
江田 惇哉(3)
筑紫丘高

男子一般 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 國﨑 大我(3)
桃﨑 優平(3)
宮本 駿(3)
重谷 大樹(1)
九産大九産高
2 42.26 稲吉 朝飛(2)
梅崎龍之介(3)
岡本 一平(4)
小野 拓海(3)
九州共立大
3 44.19 清水 宏祐(1)
眞鍋 裕成(3)
黒岩 春樹(1)
熊谷 竜真(3)
筑陽学園高
4 45.13 吉田 昇竜(3)
山本 陸斗(1)
明神 海斗(3)
今野 凱生(1)
八幡南高
5 45.20 岩熊麟太郎(2)
古賀 匠(2)
北島 翼(2)
髙田 耕平(3)
輝翔館高
6 46.50 吉原 雄一(3)
坂口 誠治(1)
関 猛志(2)
古野 汰樹(1)
東筑高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.19 山本 竜司(3)
木下凜太郎(2)
河野 航大(3)
山本 未来(3)
東福岡高
2 41.30 藤岡 彦(4)
牛田 匠海(4)
辻 雄太(2)
長濱 駿
福岡大
3 41.52 小野 拓海(3)
東福 海星(3)
梅崎龍之介(3)
樋口 翔大(1)
九州共立大
4 41.80 國﨑 大我(3)
桃﨑 優平(3)
宮本 駿(3)
重谷 大樹(1)
九産大九産高
5 42.42 増田 祥大(3)
中島 健翔(3)
佐伯 亮汰(2)
山本 一輝(1)
小倉東高
6 42.53 倉橋 匠海(3)
大石 雄也(3)
久保田洋平(3)
三与木 輝(2)
筑紫高
7 43.09 若松凜太郎(3)
原田 暁(3)
野中 菖瑚(3)
牧 翔太(2)
戸畑高

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.65 宮本 虎佑(2)
野田 啓介(1)
瓦林 辰猛(2)
中里駿太郎(3)
福岡大
2 3:25.99 松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高
3 3:27.88 倉掛 朋大(3)
沖藤道之介(2)
松尾 浩樹(3)
渡久地佑弥(3)
九産大九州高
4 3:29.24 吉瀬 星(3)
北 慎太郎(3)
重岡 仁(3)
木原 寛宗(3)
筑前高
5 3:30.61 木野 裕二(3)
石原 昴取 和田 俊亮 黒岩 優斗(4)
九州情報大
6 3:30.85 三角 晃矢(3)
小笹 龍世(3)
三原 翔(3)
高谷 龍平(3)
福翔高
7 3:33.65 安元 優貴(3)
稲満 隆文(3)
鎌田 棟馬(1)
稲葉 子竜(2)
城南高
8 3:35.29 吉田 昇竜(3)
明神 海斗(3)
山本 陸斗(1)
森本 隆一(3)
八幡南高

男子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.35 船戸 大輔(3)
山下翔太郎(4)
堤 馨太(2)
姫野 英星(2)
日本体育大
2 3:26.42 田中 飛龍 塚本 新(3)
坂口 慧 野原 健(3)
西南学院大
3 3:28.17 島戸 陸来(2)
鋲賀 一駿(3)
岩武 龍輝(2)
平城 佳典(2)
東筑紫学園高
4 3:28.32 井上 好誠(3)
南 悠貴(3)
中山 凱斗(3)
永秋 優(3)
八女高
5 3:30.04 國廣 悠真(3)
山本 陽路(3)
松下倫太朗(3)
吉田 裕紀(3)
西南学院高
6 3:32.35 糸山 壮海(3)
唯 直道(3)
中牟田 航(2)
小村 徳秀(3)
武蔵台高
7 3:41.50 吉原 雄一(3)
井上 裕介(3)
郡 晃久(1)
古野 汰樹(1)
東筑高
8 3:42.80 鈴木 颯(2)
髙野眞之介(3)
長迫 優樹(2)
山見 昂大(2)
福工大城東高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.81 櫛橋 一貴(2)
山本 未来(3)
宮﨑 匠(2)
出口 晴翔(2)
東福岡高
2 3:21.44 縄田 裕一(3)
室井 希叶(2)
中西将太郎(3)
山内 稀歩(3)
近大福岡高
3 3:26.16 吉田 渉(3)
野中 菖瑚(3)
西田 浩輝(2)
若松凜太郎(3)
戸畑高
4 3:30.26 伊藤 侑 角 将紀(3)
河野 竜生(2)
高森 雅暉(2)
大牟田高
5 3:31.98 大賀 優斗(2)
肥後 俊祐(3)
野々村昴祐(3)
畠中 喜也(3)
福岡中央高
6 3:33.45 岩崎由希也 清田 聖人(2)
高見 大輔 塚本 達也
有明高専

男子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.41 浦山 敦史(1)
鎌田 雄大(4)
栗山 元臣(4)
大平 海和(2)
九州共立大
2 3:26.07 小宮 陸(3)
國﨑 大我(3)
宮本 駿(3)
宮崎純太朗(2)
九産大九産高
3 3:30.40 武内 洸太(3)
溝江 智(2)
尊田涼太郎(2)
木村 琉星(2)
明善高
4 3:31.78 佐久間瑞貴(3)
立道 凌(3)
久保田洋平(3)
河野 太陽(3)
筑紫高
5 3:32.29 島津 隼虎(2)
耒田 侑也(3)
河内健太朗(2)
松田 龍征(3)
純真高
6 3:32.89 有冨 陸(3)
佐藤 遥(3)
坂口 正師(1)
安高 弘将(2)
高稜高
7 3:33.91 杉野 裕司(3)
奥村 怜司(2)
北原 海斗(2)
田中 駿斗(3)
誠修高

男子一般 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.23 熊谷 竜真(3)
眞鍋 裕成(3)
飯干 明斗(2)
大山 航輝(3)
筑陽学園高
2 3:23.43 野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
瀨戸 勇太(2)
酒井章太郎(3)
福大大濠高
3 3:32.19 碇屋 知弥(2)
榊 翔太(3)
大石 大悟(2)
西本 善喬(2)
八女工高
4 3:34.51 澤井 翔(1)
原 佑介(3)
田代 瑞貴(2)
鷲見 尚紀(2)
門司学園高
5 3:36.68 森 大樹(2)
金子 竜也(3)
大濱 徹哉(2)
荒牧 伸哉(2)
自由ケ丘高
6 3:41.68 山口 千賢(2)
四牟田勇気(3)
原田 青空(2)
森下 英俊(2)
須恵高
7 3:52.47 野口 悠(2)
西島 陸(3)
月成 涼太(3)
山形 澪(3)
玄洋高

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.81 NGR 野田 啓介(1)
松清 和希(3)
中里駿太郎(3)
三浦 歩(3)
福岡大
2 3:15.04 浦山 敦史(1)
梅崎龍之介(3)
大平 海和(2)
福田 紘平(3)
九州共立大
3 3:17.23 野田 雄也(2)
今泉 堅貴(2)
阿部 龍斗(3)
酒井章太郎(3)
福大大濠高
4 3:20.83 熊谷 竜真(3)
眞鍋 裕成(3)
飯干 明斗(2)
大山 航輝(3)
筑陽学園高
5 3:21.21 山本 未来(3)
木下凜太郎(2)
阿部 慎也(3)
宮﨑 匠(2)
東福岡高
6 3:22.11 縄田 裕一(3)
室井 希叶(2)
中西将太郎(3)
山内 稀歩(3)
近大福岡高
7 3:22.92 松永 俊(2)
藤好 駿太(2)
嶋 耕平(3)
矢野 温士(3)
修猷館高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 植山堪九朗(4) 九州共立大
2 2m10 野上 卓斗(3) 九州共立大
3 2m10 蛭子屋雄一(4) 中京大
4 2m05 亀田 瞬(3) 祐誠高
5 2m05 惠藤 太晟(3) 祐誠高
5 2m05 小栁 翔(3) 福岡大
7 1m95 竹内 康治(3) 広島大
8 1m90 越後 杜生(3) 修猷館高
8 1m90 城門 太一(3) 三池高
10 1m90 野田 直樹(2) 九州情報大
11 1m90 永島 将貴(2) 飯塚高
11 1m90 末田 未来(1) 福岡大
13 1m90 田畑 颯覇(2) 筑紫高
13 1m90 松本悠太郎 西南学院大
15 1m85 北嶋諒太郎 九州大
15 1m85 古賀 勇武 ムーンスター
17 1m85 林田 裕平(2) 西南学院大
17 1m85 園田 高大(3) 九州共立大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 西嶌 晃一 福岡大クラブ
2 4m30 齋藤 温輝(3) 小倉工高
3 4m30 高木 紘哉 JR九州
4 4m10 藤 虎康(3) 戸畑高
5 3m90 立岩 恭侑(2) 高稜高
6 3m90 岩本 大亮 八幡高校
7 3m90 山口 大輔(3) 山門高
8 3m90 塩月 優太(3) 若松商高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m76 +2.0 NGR 下野伸一郎 九電工
2 7m40 +0.5 黄檗 快斗(4) 九州共立大
3 7m33 -0.4 毛利 亮太(3) 九州共立大
4 7m18 -2.1 蒲池 諒伍(3) 福岡大
5 7m02 +1.7 永峰 健斗 九州共立大
6 6m95 +0.1 芳賀聡一郎 日本大
7 6m95 -0.2 平野 大智(3) 福岡大
8 6m81 -2.2 登立 智大(2) 久留米大
9 6m81 +0.0 澤田 右京 北九州RC
10 6m79 +0.7 藤原 至誠(4) 九州共立大
11 6m77 +3.9 原田 暁(3) 戸畑高
12 6m62 +0.3 山本 竜司(3) 東福岡高
13 6m59 +0.0 中武 寛文 鹿屋体育大
14 6m49 -1.8 角 将紀(3) 大牟田高
15 6m42 -1.6 兼竹 陸斗(2) 九州共立大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m53 +1.9 岡部 優真 福岡大
2 15m37 -1.1 藤内 誠也 CORONAMENTO
3 15m14 +1.5 浦川 研人(4) 福岡大
4 14m94 +0.8 島崎慎太朗(2) 福岡大
5 14m55 +5.3 熊本 靖丈 広島大
6 14m27 +1.7 竹尾 渉(4) 九州産業大
7 14m24 +1.6 水野 皓太(2) 三池高
8 14m14 -0.5 矢野 裕樹(2) 福岡大
9 13m65 +0.1 藤 悠里(4) 九州大
10 13m56 +0.9 葉ローランド秀峰(2) 東福岡高

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m39 飛松 功(4) 福岡大
2 14m87 山下 光輝(2) 福岡大
3 14m47 中尾 亮太(1) 九州共立大
4 13m32 稲田 涼 日本大学
5 12m90 福島 大喜 北九州RiC
6 12m46 萩尾 拓海(1) 九州共立大
7 12m27 相川 広弥(3) 筑豊高
8 11m51 江副 良輔 中部指導者ク
9 11m31 大場寿希也(3) 飯塚高
10 10m50 上廣 誠也(3) 九産大九州高

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m46 NGR 飛松 聡(3) 九州共立大
2 39m42 福島 大喜 北九州RiC
3 37m63 山本 有斗 九州共立大
4 36m07 青木 琉晟 環太平洋大
5 34m78 田中 大翔(3) 筑前高
6 33m68 松村 周成(3) 高稜高
7 32m99 朝日 翔太(2) 八女学院高
8 30m52 平島 敬也 京都大
9 27m65 大場寿希也(3) 飯塚高

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m33 勝野 仰 鹿屋体育大
2 53m26 己城 至恩(2) 嘉穂附属中
3 50m72 坂田旭之輔 九州共立大
4 47m42 坂本 捷人 慶應義塾大
5 43m91 入江 桐靖(3) 筑豊高
6 40m95 山田 烈央(3) 筑紫高
7 37m51 谷 亮太(2) 筑豊高
8 37m01 井上 宜亮(2) 筑紫高
9 32m68 井上 秀人(3) 中間高

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m20 松藤 圭汰 九州共立大
2 65m16 鈴木 文人 九州共立大
3 64m80 平野 竜矢(3) 祐誠高
4 64m05 山本 俊介 九州共立大
5 64m02 中村 克也 福岡陸協
6 63m18 花田 研聖(4) 福岡大
7 62m17 中尾 尚吾 筑豊AC
8 60m13 恵良 友也 日本体育大学
9 58m40 井浦 聖之 自由ヶ丘高校
10 57m74 湊 宏樹 北九州RIC
11 53m61 吉村 吉平(2) 中間高
12 53m47 片峯 幸鉄(3) 近大福岡高
13 51m94 高倉 正悟 田川高校
14 51m06 月脚 涼太(3) 西南学院高
15 49m55 福島 将樹(3) 西南学院高

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5413 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 5411 田中 賢慎 北九州RiC
3 5351 堀内 大輝(2) 九州共立大

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 11.70 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 11.91 藤原憲志朗(1) 九州情報大
4 12.14 田中 賢慎 北九州RiC

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m36 -1.7 田中 賢慎 北九州RiC
2 6m24 +1.2 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 6m14 +1.7 藤原憲志朗(1) 九州情報大
4 6m08 +1.0 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子一般 十種砲丸投 決勝

男子一般 十種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 堀内 大輝(2) 九州共立大
2 9m65 田中 賢慎 北九州RiC
3 7m97 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 1m80 田中 賢慎 北九州RiC
3 1m70 堀内 大輝(2) 九州共立大

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.98 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 52.95 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 56.01 田中 賢慎 北九州RiC

男子一般 十種110mH 決勝

男子一般 十種110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 田中 賢慎 北九州RiC
2 16.00 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 17.67 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子一般 十種円盤投 決勝

男子一般 十種円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m19 田中 賢慎 北九州RiC
2 26m46 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 25m04 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 井邉 光郁 鹿屋体育大
2 3m00 田中 賢慎 北九州RiC

男子一般 十種やり投 決勝

男子一般 十種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m82 田中 賢慎 北九州RiC
2 44m25 堀内 大輝(2) 九州共立大
3 34m31 井邉 光郁 鹿屋体育大

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.37 堀内 大輝(2) 九州共立大
2 5:03.68 井邉 光郁 鹿屋体育大
3 5:39.50 田中 賢慎 北九州RiC

男子高校ジュニア 100m 予選

男子高校ジュニア 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 臼井 勇翔(3) 近大福岡高
2 11.69 高尾 悠作(2) 東福岡高
3 11.79 岩熊 蒼一(2) 輝翔館高
4 12.06 田上 大智(3) 城南高
5 12.07 大原 龍哉(3) 北九州高
6 12.20 本多 巧(1) 飯塚高
7 12.52 川端 匠(1) 古賀竟成館高
8 12.79 二宮 颯斗(2) 玄洋高

男子高校ジュニア 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 榊 翔太(3) 八女工高
2 11.72 江田 惇哉(3) 筑紫丘高
3 12.07 鎌田 博之(2) 東筑紫学園高
4 12.19 清水 翼(2) 北九州高
5 12.25 野口 悠(2) 玄洋高
6 12.29 嶋田 悠太(3) 九産大九州高
7 12.34 藤川 大斗(2) 飯塚高
8 12.43 古賀 彪雅(3) 北九州高専
9 12.54 野上 颯太(2) 八幡南高

男子高校ジュニア 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 今泉 智貴(2) 福大大濠高
2 11.29 武内 洸太(3) 明善高
3 11.31 倉橋 匠海(3) 筑紫高
4 11.54 長谷川智一(2) 福岡中央高
5 11.79 金丸 侑樹(3) 九州国際大付高
6 11.81 中野渡興平(3) 糸島高
7 12.17 四牟田勇気(3) 須恵高
8 12.75 田村 優太(2) 玄界高

男子高校ジュニア 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 尊田涼太郎(2) 明善高
2 11.54 中島 敬哉(2) 福岡中央高
3 11.65 坂口 誠治(1) 東筑高
4 11.99 持田 大地(3) 糸島高
5 12.07 原田 涼河(2) 玄界高
6 12.14 竹下 樹(3) 九州国際大付高
7 12.25 古野 音羽(3) 鞍手竜徳高
8 12.72 高月 凌(3) 筑紫中央高
9 12.90 金子 凌輝(3) 須恵高

男子高校ジュニア 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 桃﨑 優平(3) 九産大九産高
2 11.53 長田 晃典(3) 自由ケ丘高
3 11.71 三原 翔(3) 福翔高
4 11.74 角 克哉(3) 八女高
5 11.83 山本 和弥(2) 若松商高
6 11.85 片村 隼大(2) 福翔高
7 12.04 上之薗杏大(3) 筑陽学園高
8 12.19 上野 快倭(1) 修猷館高
9 12.25 伊藤 祥太(1) 純真高

男子高校ジュニア 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 野田 雄也(2) 福大大濠高
2 11.18 阿部 悠介(3) 小倉南高
3 11.28 久保田洋平(3) 筑紫高
4 11.31 大石 大悟(2) 八女工高
5 11.67 梅野 太陸(3) 鞍手高
6 11.80 森 速徒(2) 東筑紫学園高
7 11.97 河野 慎平(2) 筑紫丘高
8 12.16 武藤 寧央(2) 八幡南高
9 12.33 境 大樹(3) 九産大九州高

男子高校ジュニア 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 石井 大聖(3) 九産大九産高
2 11.32 吉瀬 星(3) 筑前高
3 11.35 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
4 11.66 延吉 優希(2) 若松商高
5 11.71 松田 龍征(3) 純真高
6 11.73 永松 大樹(3) 筑前高
7 12.08 古野 汰樹(1) 東筑高
8 12.47 工藤 悠生(2) 筑紫中央高
9 12.54 上田 賢成(2) 鞍手竜徳高

男子高校ジュニア 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
2 11.25 高野 成(2) 中間高
3 11.42 古賀 匠(2) 輝翔館高
4 11.49 堀 智貴(2) 八幡高
5 11.56 若松凜太郎(3) 戸畑高
6 11.71 山中 大地(3) 若松商高
7 12.08 吉塚康二朗(3) 東福岡高

男子高校ジュニア 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 増田 祥大(3) 小倉東高
2 11.70 松永 俊(2) 修猷館高
3 11.71 森脇 健人(2) 中間高
3 11.71 別所 大暉(2) 戸畑高
5 11.99 老松 尚哉(3) 八幡高
6 12.00 中山 凱斗(3) 八女高
7 12.37 高倉 武人(3) 筑陽学園高
8 12.79 瀬口 磨那(2) 若松商高

男子高校ジュニア 100m 決勝

男子高校ジュニア 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 増田 祥大(3) 小倉東高
2 11.07 野田 雄也(2) 福大大濠高
3 11.12 今泉 智貴(2) 福大大濠高
4 11.15 阿部 悠介(3) 小倉南高
5 11.25 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
6 11.44 高野 成(2) 中間高

男子高校ジュニア 5000m 決勝

男子高校ジュニア 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.82 土山 廉平(3) 修猷館高
2 16:55.18 坂本 壮佑(2) 春日高
3 17:00.32 中村 哲也(2) 東福岡高
4 17:05.13 有馬圭志郎(2) 糸島高
5 17:07.67 高山 飛翔(3) 糸島高
6 17:22.03 林 颯真(2) 筑前高
7 17:25.59 斧田 拓海(2) 春日高
8 17:27.48 赤司 裕哉(3) 八女工高
9 17:32.76 上村侑瑞樹(1) 近大福岡高
10 17:33.54 重松賢聖俊(1) 近大福岡高
11 17:33.59 寺尾 実(2) 明善高
12 17:34.80 金谷 優一(3) 修猷館高
13 17:35.46 矢野 迅人(2) 筑前高
14 17:49.14 德重 洸音(2) 春日高
15 17:49.28 小金丸和真(2) 玄洋高
16 17:52.36 安次嶺優太(1) 福岡工高
17 17:54.45 谷口生貴斗(2) 修猷館高
18 17:56.88 末永 浩大(3) 筑紫中央高
19 17:58.00 福山星一郎(2) 東福岡高
20 18:03.88 北岡 篤郎(2) 古賀竟成館高
21 18:04.99 三善 壮太(2) 城南高

男子高校ジュニア 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.21 長谷田英義 希望ヶ丘高校
2 16:06.64 吉田 成志(3) 春日高
3 16:08.75 髙倉 優人(2) 近大福岡高
4 16:26.92 厚東蒼一朗(2) 福翔高
5 16:29.21 久保 翔太(3) 城南高
6 16:29.63 谷口 皓一(3) 中間高
7 16:34.80 大倉 健(3) 筑前高
8 16:36.45 山口 翔大(3) 希望が丘高
9 16:45.16 小笹 龍雅(4) 希望ヶ丘高校
10 16:46.49 鮎川 康平(1) 希望ヶ丘高校
11 16:49.97 川添 慎吾(2) 筑紫高
12 16:50.37 藤 聖(2) 八女工高
13 16:50.64 久下 裕悟(2) 筑前高
14 16:53.40 秋本 恭佑 希望ヶ丘高校
15 16:55.92 野田 翔太(3) 糸島高
16 16:56.88 黒木 和貴(3) 筑前高
17 16:59.26 立野 寛太(3) 宗像高
18 17:04.23 酒井 佑弥(3) 八女高
19 17:14.13 浦塚 健士(3) 福岡工高
20 17:16.05 波多江夏輝(3) 糸島高
21 17:16.31 國武 颯太(3) 宗像高
22 17:16.92 山口 魁友(3) 糸島高
23 17:26.48 後藤 涼介(2) 玄洋高
24 17:39.60 安部竜太朗(2) 東福岡高
25 17:43.30 池田 一仁(2) 八女工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 重谷 大樹(1) 九産大九産高
2 11.32 金子 久(1) 東福岡高
3 11.47 荒木 龍也 大牟田高
4 11.68 竹元 理稀(1) 祐誠高
5 11.75 井本 翔大(1) 祐誠高
6 11.80 大力 龍人(1) 青豊高
7 11.82 市来 聖翔(1) 八女工高
8 11.95 江口 大貴(1) 小倉東高

男子少年B 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 宮崎 永久(1) 祐誠高
2 11.42 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
3 11.44 牧野 翔太(1) 祐誠高
4 11.53 安田 直人(1) 小倉工高
5 11.90 山本 一輝(1) 小倉東高
6 11.99 山下 玲央(1) 東福岡高
7 12.01 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高

男子少年B 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 中村 響(1) 八女工高
2 11.38 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高
3 11.45 松本 彪河(1) 九産大九州高
4 11.54 清水 宏祐(1) 筑陽学園高
5 11.59 池田 陽紀(1) 小倉工高
6 11.89 田浦 秀哉(1) 青豊高
7 12.14 濱口 樹(1) 東筑高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 重谷 大樹(1) 九産大九産高
2 11.27 金子 久(1) 東福岡高
3 11.41 松本 彪河(1) 九産大九州高
4 11.42 牧野 翔太(1) 祐誠高
5 11.45 宮崎 永久(1) 祐誠高
6 11.53 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
7 11.55 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.81 片渕 大晴(1) 東海大福岡高
2 8:55.86 西垣 収悟(1) 自由ケ丘高
3 8:59.80 有本 逸(1) 東海大福岡高
4 9:01.32 猪尾 颯志(3) 姪浜中
5 9:06.29 林 虎太朗(1) 大牟田高
6 9:15.66 柴戸 遼太(3) 那珂中
7 9:16.24 古谷 海翔(1) 自由ケ丘高
8 9:17.14 川江 智広 東海大福岡高
9 9:21.94 林 新葉(3) 壱岐中
10 9:26.21 菅原 良太(1) 大牟田高
11 9:27.92 福田 大陽(1) 希望が丘高
12 9:28.50 田中 康裕(3) 当仁中
13 9:31.13 加来 汰成 純真高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
2 15.10 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
3 15.64 土谷 駿輔(2) 小倉東高
4 15.83 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
5 16.05 占部 武(1) 小倉工高
6 17.88 中野 雄蔵(1) 筑前高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
2 15.34 牧 翔太(2) 戸畑高
3 16.29 出口 優那(1) 祐誠高
4 16.99 坂田 惇太(1) 自由ケ丘高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
2 14.85 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
3 14.88 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
4 14.93 牧 翔太(2) 戸畑高
5 15.26 土谷 駿輔(2) 小倉東高
6 15.47 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
7 15.53 占部 武(1) 小倉工高
8 15.82 出口 優那(1) 祐誠高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m68 -1.3 黒岩 春樹(1) 筑陽学園高
2 6m46 +2.4 明神 隼斗(1) 自由ケ丘高
3 6m35 +1.3 中山 侑大(1) 八女工
4 6m28 -2.4 松本 汰壱(1) 福岡第一高
5 6m24 +1.2 立石明日風(1) 西南学院高
6 6m16 -2.6 田浦 秀哉(1) 青豊高
7 6m16 +0.1 池永 俊介(1) 戸畑高
8 6m03 +0.9 阿久井強志(1) 福岡第一高
9 6m02 -0.6 伊藤 大輝(3) 下山門中
10 5m98 -1.2 平塚 巧寛(1) 小倉東高
11 5m86 -0.2 久富 大輝(1) 嘉穂高校
12 5m79 +0.0 横枕 壮(1) 春日高校
13 5m18 -0.6 守口 恭平(1) 戸畑高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m08 竹本 蓮(1) 祐誠
2 13m57 宮本 晃汰 純真高
3 11m95 片山 徹弥(1) 自由ケ丘高
4 11m82 城戸 晃晴(1) 飯塚高
5 11m72 原田 直人(1) 有明高専
6 11m56 赤崎 拓郎(1) 鞍手
7 10m69 川上 璃久(1) 飯塚高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 北原竜之介(3) 高取中
2 11.55 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
3 11.56 山田 廉人(3) 姪浜中
4 11.61 岡田 伶太(3) 横代中
5 11.69 中松 和斗(3) 新津中
6 11.81 長沼 俊(3) 北野中
7 11.95 宮川 陽樹(3) 梅林中
8 12.12 佐々木 涼(2) 千代中

男子中学 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 近藤 晴斗(3) 春日中
2 11.56 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 11.66 大迫 頌太(3) 吉田中
4 11.72 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
5 11.74 西山 雄志(3) 原中央中
6 11.86 吉村 勇気(2) 向洋中
7 12.04 平川 義之(3) 諏訪中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 北原竜之介(3) 高取中
2 11.51 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 11.52 近藤 晴斗(3) 春日中
4 11.63 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
5 11.65 岡田 伶太(3) 横代中
6 11.66 中松 和斗(3) 新津中
7 11.76 大迫 頌太(3) 吉田中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.76 花本 史龍(2) 姪浜中
2 4:16.41 本河里玖斗(3) 宮若東中
3 4:17.87 西中 志暢(3) 守恒中
4 4:19.77 間瀬田純平(3) 春日中
5 4:22.26 柴戸 遼太(3) 那珂中
6 4:24.77 林 新葉(3) 壱岐中
7 4:25.69 横尾 皓(3) 高須中
8 4:26.83 猪尾 颯志(3) 姪浜中
9 4:27.80 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
10 4:27.88 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
11 4:31.79 角島 康太(3) 守恒中
12 4:32.47 岩本慶一郎(3) 広徳中
13 4:33.99 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中
14 4:44.60 中村 慶太(3) 篠栗北中

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 15.57 中島 陽基(3) 元岡中
3 15.65 樋口 友哉(3) 槻田中
4 16.17 奥野 圭佑(3) 志免中
5 16.18 稲富 丞(3) 原北中
6 16.18 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
7 16.67 吉村 宇藍(3) 横代中
8 16.71 佐々木夕輝(3) 友泉中

男子中学 110mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 濱 和輝(3) 板櫃中
2 16.04 大迫 頌太(3) 吉田中
3 16.43 堀口 翼(3) 湯川中
4 16.68 岩田 流亜(2) 沼中
5 16.83 辻井凜太郎(3) 梅林中
6 17.34 松下 昌令(3) 南曽根中
7 17.72 山本 祥太(3) 霧丘中
8 18.31 藤川 圭翔(3) 嘉穂附属中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 中島 陽基(3) 元岡中
2 15.60 船倉 涼磨(3) 柳西中
3 15.61 樋口 友哉(3) 槻田中
4 15.99 堀口 翼(3) 湯川中
5 16.09 大迫 頌太(3) 吉田中
6 16.31 稲富 丞(3) 原北中
7 16.46 濱 和輝(3) 板櫃中
8 16.57 奥野 圭佑(3) 志免中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.69 野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
2 45.91 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昴之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
3 47.05 吉村裕太郎(3)
中西 龍哉(3)
伊藤 瑠唯(3)
野田 蒼斗(3)
志免東中
4 47.08 奥野 圭佑(3)
渋谷 拓翔(3)
中牟田玲旺(3)
谷口 雅人(3)
志免中
5 47.45 稲冨 裕太(2)
田上 雄大(3)
稲富 丞(3)
黒田 佑眞(3)
原北中
6 47.86 柴田 敬叶(3)
谷口 友亮(3)
林 洸樹(3)
村岡 作樹(2)
香椎第2中
7 49.53 下中野篤将(2)
大池龍太朗(2)
堀口 翼(3)
岩武瑠輝也(2)
湯川中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.72 平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
2 46.76 小糸晋太郎(3)
近藤 晴斗(3)
若崎 暁(2)
大森 天晴(3)
春日中
3 46.79 木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
4 47.63 藤井 柊斗(2)
室井 剛宗(3)
小磯 大輔(3)
伊藤 大輝(3)
下山門中
5 48.61 赤嶺 勇(2)
高口 秀治(3)
長 拓篤(3)
苗 晟喬(2)
西南学院中
6 49.56 鎌田 悠矢(3)
上薗亜里久(2)
池田 聖輝(3)
麻生 将也(3)
和白丘中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昴之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
2 45.51 野間 大世(3)
岡田 伶太(3)
摺河 稜輝(3)
吉村 宇藍(3)
横代中
3 46.47 木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
4 46.56 平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
5 46.56 奥野 圭佑(3)
渋谷 拓翔(3)
中牟田玲旺(3)
谷口 雅人(3)
志免中
6 46.86 小糸晋太郎(3)
近藤 晴斗(3)
若崎 暁(2)
大森 天晴(3)
春日中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 城崎 滉青(3) 守恒中
2 1m76 尾花 遼太(3) 朝倉・甘木中
3 1m76 石橋 恭成(3) 穂波東中
4 1m70 白川 到(3) 鞍手中
5 1m70 廣島 太陽(3) 飯塚第一中
6 1m70 稲森 悠太(3) 高宮中
7 1m65 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
7 1m65 野見山智慧(3) 津屋崎中
7 1m65 白水 杜衛(3) 内浜中
7 1m65 川添 叶真(3) 高取中
11 1m65 土生 廉(2) 姪浜中
12 1m65 井上 洸基(3) 明星中
13 1m55 古賀幸太郎(3) 大野東中
14 1m55 白石 伊吹(2) 明星中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +0.4 浜田 聖也(3) 高宮中
2 6m26 +2.1 原田 匠(3) 大谷中
3 5m98 +2.0 中村 祐大(3) 飛幡中
4 5m97 +1.5 友田 侑希(3) 前原西中
5 5m96 +0.9 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
6 5m89 +0.4 高木 柊登(3) 浅川中
7 5m87 -1.3 中村 聖亮(3) 金武中
8 5m85 +0.6 﨑村 侑永(2) 照葉中
9 5m84 +2.3 古賀 太一(3) 田主丸中
10 5m74 -0.2 川北 隼平(3) 大野東中
11 5m59 -0.9 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
12 5m55 +0.7 熊本 政輝(3) 朝倉・甘木中
13 5m47 -1.0 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
14 5m39 +0.9 松岡 拳斗(3) 穂波東中
15 5m20 +0.8 池田 聖輝(3) 和白丘中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m92 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
2 12m89 宮地 彪流(3) 明星中
3 12m27 工藤 壮太(3) 桂川中
4 10m60 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
5 10m58 高口 秀治(3) 西南学院中
6 10m43 藏座 悠汰(3) 穂波東中
7 10m34 井田 星斗(3) 元岡中
8 10m30 廣渡 隆真(3) 黒崎中
9 10m25 馬場 廉(3) 諏訪中
10 10m02 板野 敬司(3) 飯塚第二中
11 9m65 大野 覚斗(3) 春日中
12 9m59 松井俊之佑(3) 大野東中
13 9m23 山内 力(2) 志免中
14 9m03 松尾 祥大(3) 南曽根中

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 重永乃理子 福岡大
2 12.43 スミス珠理愛(3) 中村学園女子高
3 12.66 古藤 友香(3) 九産大九州高
4 12.69 田代 純子(3) 福岡大
5 12.70 岩本 優希(3) 北九州高専
6 12.83 西本有佳里(3) 九産大九産高
7 13.05 田村 由衣(3) 福岡教育大

女子一般 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 花田 優理(4) 福岡大
2 12.70 金 普恩(2) 修猷館高
3 12.72 渡邉 沙七(3) 九州共立大
4 12.82 田代 唯(3) 筑紫女学園高
5 12.90 中川 輝美(3) 筑紫女学園高
6 13.08 吉村 鈴香(3) 中村学園女子高
7 13.28 河野亜梨紗(3) 大牟田高
8 13.33 松永 莉奈 北九州RiC

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 NGR 重永乃理子 福岡大
2 12.35 スミス珠理愛(3) 中村学園女子高
3 12.37 金 普恩(2) 修猷館高
4 12.40 花田 優理(4) 福岡大
5 12.47 古藤 友香(3) 九産大九州高
6 12.52 田代 純子(3) 福岡大
7 12.60 渡邉 沙七(3) 九州共立大
8 12.63 岩本 優希(3) 北九州高専

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 重永乃理子 福岡大
2 25.83 金 普恩(2) 修猷館高
3 25.99 古藤 友香(3) 九産大九州高
4 26.42 河北 歩実(3) 八幡南高
5 26.68 二田 千春(3) 八女高
6 26.78 合沢 実玲(1) 中村学園女子高

女子一般 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 花田 優理(4) 福岡大
2 26.49 田代 唯(3) 筑紫女学園高
3 27.04 吉村 鈴香(3) 中村学園女子高
4 27.30 河野亜梨紗(3) 大牟田高
5 27.44 田村 由衣(3) 福岡教育大

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 重永乃理子 福岡大
2 25.81 花田 優理(4) 福岡大
3 25.93 河北 歩実(3) 八幡南高
4 26.06 田代 唯(3) 筑紫女学園高
5 26.09 古藤 友香(3) 九産大九州高
6 26.74 二田 千春(3) 八女高

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 河北 歩実(3) 八幡南高
2 58.61 内田 真倫(1) 福岡大
3 58.73 立花 志帆(4) 九州共立大
4 59.48 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
5 59.50 前土佐彩花(2) 九産大九州高
6 59.65 上村 美月(3) 近大福岡高
7 59.84 加藤 幸 環太平洋大学
8 1:01.58 堺 久留美(3) 八女工高

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 青木 穂花(2) 筑紫女学園高
2 58.05 藤田美沙紀(3) 宗像高
3 58.84 黒岩 晶菜(3) 福岡大
4 1:01.06 田中安津子(2) 修猷館高
5 1:02.71 上田梨沙子(3) 東筑高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.23 藤田美沙紀(3) 宗像高
2 59.08 黒岩 晶菜(3) 福岡大
3 59.60 立花 志帆(4) 九州共立大
4 59.71 河北 歩実(3) 八幡南高
5 59.94 内田 真倫(1) 福岡大
6 1:00.86 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.47 光恒 悠里(3) 福岡大
2 2:20.16 金子 瑞貴(3) 福岡大
3 2:20.51 伊藤 日和(2) 近大福岡高
4 2:20.57 前田 悠乃(2) 東海大福岡高
5 2:21.20 久保 志織(3) 近大福岡高
6 2:22.89 井手 万裕(3) 戸畑高
7 2:28.04 池田 朱里(1) 筑紫女学園高
8 2:28.59 原 アユミ(3) 福岡中央高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.06 野末 侑花(3) 北九州市立高
2 4:32.02 菅田 雅香(3) 東海大福岡高
3 4:34.61 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高
4 4:35.65 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高
5 4:36.80 光恒 悠里(3) 福岡大
6 4:37.04 飯島 理子(3) 筑紫女学園高
7 4:40.40 旭 真奈(3) 福岡大
8 4:42.29 池田 朱里(1) 筑紫女学園高
9 4:48.16 永長 里緒(1) 筑紫女学園高
10 4:48.75 棟近 光(1) 筑紫女学園高
11 4:55.49 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園高

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:42.20 飯島 理子(3) 筑紫女学園高
2 16:47.86 安達 佳歩 九電工
3 17:12.59 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高
4 17:35.68 山下 莉奈 九電工

女子一般 100mH 予選

女子一般 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 鎌田 咲季(3) 福岡大
2 15.56 足立彩弥伽(3) 中村学園女子高
3 15.61 与田 高子(3) 中村学園女子高
4 15.68 髙下 海夢(2) 近大福岡高
5 16.37 中塘彩友美(3) 筑紫丘高
6 16.73 本山 葵子(2) 福岡中央高

女子一般 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 大久保 光(3) 日本体育大
2 14.87 藤原 美咲(2) 九州共立大
3 15.33 久古 那妃(1) 戸畑高
4 16.08 中崎 晴美(2) 西日本工大
5 16.35 西村かいり(3) 高稜高

女子一般 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 青木 光穂(2) 福岡大
2 14.72 柴 梨沙 アイズスポーツ
3 14.94 保坂 奈央(3) 祐誠高
4 15.76 末廣 香子(2) 九産大九州高
5 15.81 清水 春花(3) 自由ケ丘高
6 16.38 石松 美月(2) 鞍手高
7 16.80 原田 璃奈(2) 八女工高

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 鎌田 咲季(3) 福岡大
2 14.25 青木 光穂(2) 福岡大
3 14.26 大久保 光(3) 日本体育大
4 14.39 藤原 美咲(2) 九州共立大
5 14.47 柴 梨沙 アイズスポーツ
6 14.80 保坂 奈央(3) 祐誠高
7 15.19 久古 那妃(1) 戸畑高
8 15.70 足立彩弥伽(3) 中村学園女子高

女子一般 400mH 予選

女子一般 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 青木 光穂(2) 福岡大
2 1:03.60 与田 高子(3) 中村学園女子高
3 1:04.16 吉津 花菜(2) 筑前高
4 1:04.90 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
5 1:08.14 清水 春花(3) 自由ケ丘高
6 1:11.07 堺 久留美(3) 八女工高
7 1:13.72 村瀬 杏(3) 九産大九州高

女子一般 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 内田 真倫(1) 福岡大
2 1:05.14 大久保 光(3) 日本体育大
3 1:05.99 山口美優子(3) 筑紫丘高
4 1:06.03 稲田 有紀(3) 三池高
5 1:06.76 田島 笑花(3) 八幡南高
6 1:07.24 本山 葵子(2) 福岡中央高
7 1:08.56 本田 玲奈(3) 大牟田高
8 1:10.87 原田 璃奈(2) 八女工高
9 1:11.13 田尻あすか(3) 小倉工高

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 大久保 光(3) 日本体育大
2 1:02.46 青木 光穂(2) 福岡大
3 1:02.88 内田 真倫(1) 福岡大
4 1:03.53 与田 高子(3) 中村学園女子高
5 1:03.61 山口美優子(3) 筑紫丘高
6 1:04.69 吉津 花菜(2) 筑前高
7 1:04.86 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
8 1:06.30 稲田 有紀(3) 三池高

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:15.63 末永 貴瑛(5) 九州共立大
2 25:52.78 荻野 睦(4) 九州共立大
3 25:54.80 坂田 陽感(3) 春日高
4 28:35.61 武田 遥果(4) 九州共立大

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
吉村 鈴香(3)
与田 高子(3)
中村学園女子高
2 50.26 長野 莉奈(3)
山田 実夢(2)
原田 璃奈(2)
堺 久留美(3)
八女工高
3 50.31 渡邉恵理香(1)
久保井さくら(1)
延時 和子(1)
上村 美月(3)
近大福岡高
4 51.28 境 夏菜(3)
石松 美月(2)
大久保茉広(2)
田島 佳苗(3)
鞍手高
5 51.32 花田千咲季(2)
小村 愛(1)
馬淵 萌(3)
上田梨沙子(3)
東筑高
6 51.87 本山 葵子(2)
保坂 采子(2)
岩永 楓(3)
行實 真優(3)
福岡中央高
7 51.90 山内 悠莉(2)
江頭 咲希(3)
辛島 みや(2)
紀井 虹穂(2)
福岡雙葉高
8 52.04 山本 姫加(2)
西村かいり(3)
松井志央理(2)
有倉 亜美(3)
高稜高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 井上さつき(3)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
九産大九産高
2 49.74 江口のぞみ(2)
川口里利可(1)
津田 笑佳(3)
前田 椎南(2)
福大若葉高
3 50.80 玉田わかな(2)
徳永 陽菜(3)
木原日向子(2)
片山 舞子(3)
西南学院高
4 53.25 宮川 望(2)
宮田千帆子(3)
穐本 奈苗(3)
前田 海玲(3)
東筑紫学園高
5 53.32 黒木友加里(3)
大田 実佑(3)
大谷 咲枝(3)
静 美侑(3)
福翔高
6 53.96 加賀 玲名(2)
山上 夏希(2)
羽野 ゆき(3)
丸山 麗奈(2)
筑紫中央高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 吉川 美羽(3)
前土佐彩花(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大九州高
2 49.85 永易 迪(2)
丹本 七緒(1)
田島 笑花(3)
河北 歩実(3)
八幡南高
3 50.63 長島 佳穂(1)
平野ふみ佳(3)
有山 英里(1)
角 優花(3)
福岡女学院高
4 52.44 橋本 和心(1)
荒巻 陽香(3)
緒方 杏珠(1)
平野 真由(3)
城南高
5 52.78 小森 実香(2)
吉田 莉子(3)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州高
6 52.96 中塚愛絵里(1)
原口 琴羽(1)
三牧 遥(2)
小宮 優佳(3)
武蔵台高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 前田 凛(1)
中川 輝美(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
筑紫女学園高
2 49.05 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館高
3 49.31 内田 志歩(2)
山口美優子(3)
中塘彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘高
4 51.04 清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
三浦 知優(3)
宇梶 純叶(2)
自由ケ丘高
5 51.56 德一 凜花(2)
田邉 百花(2)
久米村早紀(2)
大庭亜利紗(3)
八幡高
6 53.93 山口 真菜(2)
上野 夏実(2)
田尻 真悠(2)
吉原 希咲(3)
福工大城東高

女子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 前田 茉莉(3)
新垣美紗希(2)
大曲二千桂(3)
杉村 月子(2)
誠修高
2 50.80 三苫 桃香(3)
吉津 花菜(2)
原田菜々子(1)
三苫 杏香(3)
筑前高
3 52.62 右田かんの(2)
安達さくら(2)
大久保愛理(3)
田坂 亜美(3)
明善高
4 55.75 濱地 里沙(2)
藤井 心(2)
土橋 奈瑞(3)
平川 由佳(3)
糸島高
5 56.15 清水 蛍(3)
木山ほのか(2)
福田 真生(2)
宮田 南海(3)
古賀竟成館高

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.26 井上さつき(3)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
九産大九産高
2 49.48 前田 凛(1)
中川 輝美(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
筑紫女学園高
3 49.80 伊藤 芽彩(2)
前土佐彩花(2)
村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
九産大九州高
4 49.92 井原 茜(2)
末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田中安津子(2)
修猷館高
5 50.14 田代 恵美(2)
スミス珠理愛(3)
吉村 鈴香(3)
村岡 芽依(1)
中村学園女子高
6 50.17 内田 志歩(2)
山口美優子(3)
中塘彩友美(3)
山下 朱莉(3)
筑紫丘高
7 50.32 江口のぞみ(2)
川口里利可(1)
津田 笑佳(3)
前田 椎南(2)
福大若葉高
8 50.46 前田 茉莉(3)
新垣美紗希(2)
大曲二千桂(3)
杉村 月子(2)
誠修高

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.44 池本 春菜(3)
藤田美沙紀(3)
池本 夏実(3)
佐藤野乃子(1)
宗像高
2 4:04.17 西本有佳里(3)
小幡 紀子(2)
井上さつき(3)
大矢 愛美(3)
九産大九産高
3 4:09.87 末光 琴梨(1)
金 普恩(2)
田邊 萌(2)
田中安津子(2)
修猷館高
4 4:14.76 安達さくら(2)
田坂 亜美(3)
大久保愛理(3)
右田かんの(2)
明善高
5 4:15.15 二田 千春(3)
靏田 茜(3)
田中 佳奈(3)
小島明日香(3)
八女高
6 4:20.84 上田梨沙子(3)
岩本 美蘭(3)
田脇 千花(2)
今村 水柚(2)
東筑高

女子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.49 溝口 栞南(3)
田代 唯(3)
中川 輝美(3)
青木 穂花(2)
筑紫女学園高
2 4:04.76 堂ノ脇美月(2)
水谷 早希(3)
吉川 愛梨(2)
西藤 成美(2)
筑紫高
3 4:08.22 行實 真優(3)
岩永 楓(3)
本山 葵子(2)
本多 夏音(3)
福岡中央高
4 4:10.98 三苫 桃香(3)
原田菜々子(1)
西中実菜乃(3)
吉津 花菜(2)
筑前高
5 4:17.24 吉松菜々見(3)
片山 舞子(3)
玉田わかな(2)
徳永 陽菜(3)
西南学院高

女子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.09 村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
末廣 香子(2)
前土佐彩花(2)
九産大九州高
2 4:06.09 与田 高子(3)
田代 恵美(2)
合沢 実玲(1)
金光 真歩(2)
中村学園女子高
3 4:08.73 内田 志歩(2)
山口美優子(3)
山下 朱莉(3)
中塘彩友美(3)
筑紫丘高
4 4:11.55 宮下 帆華(2)
伊差川紀子(3)
深江 桃樺(2)
津田 笑佳(3)
福大若葉高
5 4:13.78 長野 莉奈(3)
堺 久留美(3)
原田 璃奈(2)
内田 舞桜(3)
八女工高
6 4:19.16 半田 乙和(3)
怡土 涼香(2)
辛島 みや(2)
山内 悠莉(2)
福岡雙葉高

女子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.81 田島 笑花(3)
野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
河北 歩実(3)
八幡南高
2 4:08.24 川畑有理奈(3)
前田 茉莉(3)
大曲二千桂(3)
新垣美紗希(2)
誠修高
3 4:13.36 清水 春花(3)
本多 麻菜(3)
田近 咲(2)
三浦 知優(3)
自由ケ丘高
4 4:14.96 緒方 万希(3)
谷口 紗良(3)
久古 那妃(1)
藤 京香(2)
戸畑高
5 4:24.46 吉田 莉子(3)
大坪 彩乃(2)
坂口 優奈(3)
門田 千紘(2)
北九州高
6 4:34.65 小宮 優佳(3)
三牧 遥(2)
中塚愛絵里(1)
徳永 京花(2)
武蔵台高

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.64 溝口 栞南(3)
田代 唯(3)
大坪 美結(2)
青木 穂花(2)
筑紫女学園高
2 3:58.11 池本 春菜(3)
藤田美沙紀(3)
池本 夏実(3)
佐藤野乃子(1)
宗像高
3 3:58.73 村瀬 杏(3)
古藤 友香(3)
藤枝 晴香(2)
前土佐彩花(2)
九産大九州高
4 3:59.90 田島 笑花(3)
野村 侃可(2)
丹本 七緒(1)
河北 歩実(3)
八幡南高
5 4:00.92 井上さつき(3)
小幡 紀子(2)
阿南 真奈(3)
西本有佳里(3)
九産大九産高
6 4:02.63 与田 高子(3)
田代 恵美(2)
金光 真歩(2)
合沢 実玲(1)
中村学園女子高
7 4:05.45 堂ノ脇美月(2)
水谷 早希(3)
吉川 愛梨(2)
西藤 成美(2)
筑紫高
8 4:09.06 行實 真優(3)
岩永 楓(3)
本山 葵子(2)
本多 夏音(3)
福岡中央高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 仲野 春花 早稲田大学
2 1m65 八塚 彩 福岡陸協
3 1m60 米村 知佳(3) 中村学園女子高
4 1m55 森 野乃花(3) 福岡大
4 1m55 杉山 綸香(2) 武蔵台高
4 1m55 笠 すみれ(2) 祐誠高
7 1m55 掘 愛音(1) 福大若葉高
8 1m50 松原 優里 徳山大学
8 1m50 白濱 優華(1) 福岡大
8 1m50 小西 百香(3) 福翔高
8 1m50 宮﨑 萌(2) 筑紫丘高
8 1m50 池本 夏実(3) 宗像高
13 1m50 米倉佳奈美(3) 福岡雙葉高
13 1m50 池本 春菜(3) 宗像高
15 1m50 石尾 実里(2) 福岡雙葉高

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m71 県高校新 台信 愛(2) 中間高
2 3m30 山崎 凪沙(2) 中間高
3 3m00 陣内 佳乃 産業医科大学
3 3m00 清水 蛍(3) 古賀竟成館高
5 3m00 木暮万友美(1) 九州共立大
6 2m80 靏田 葵(3) 三井高
6 2m80 藤 京香(2) 戸畑高
8 2m80 永吉 星菜(1) 九州共立大
8 2m80 佐藤 玲伽(3) 古賀竟成館高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +4.3 桝見咲智子 九電工
2 5m72 +0.2 村上 南帆(2) 九州共立大
3 5m67 +2.7 松原 未夢(1) 福岡大
4 5m65 +1.5 スミス珠理愛(3) 中村学園女子高
5 5m60 -0.7 伊藤 芽彩(2) 九産大九州高
6 5m46 -0.3 松本祐里奈(4) 福岡教育大
7 5m45 +0.9 松林 亜耶(3) 祐誠高
8 5m35 +0.7 井上さつき(3) 九産大九産高
9 5m28 +1.8 馬淵 萌(3) 東筑高
10 5m28 +0.8 國徳 由衣(2) 修猷館高
11 5m23 +3.0 野間口遥香(2) 筑紫女学園高
12 5m22 +0.4 東口 ゆう(2) 九産大九産高
12 5m22 -2.6 下川万里奈(3) 福岡大
14 5m02 -1.5 藤井 碧(1) 福岡大
15 5m01 +1.2 眞木みなみ(2) 久留米大
16 4m99 -0.2 小村 愛(1) 東筑高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 +2.4 桝見咲智子 九電工
2 12m20 +2.7 三上 彩(3) 福岡大
3 11m85 +3.1 江田なつみ(3) 福岡大
4 11m51 +2.5 上田明香里 関西学院大
5 11m47 +2.5 溝口 怜奈(3) 福大若葉高
6 11m43 +2.8 秋好 紀香 北九州RiC
7 11m39 -0.3 東口 ゆう(2) 九産大九産高
8 11m26 -0.1 國徳 由衣(2) 修猷館高
9 11m15 +2.3 江頭 咲希(3) 福岡雙葉高
10 11m14 -0.9 久富 優香(3) 田川高
11 11m10 +2.0 保坂 奈央(3) 祐誠高
12 11m06 +1.1 馬淵 萌(3) 東筑高
13 11m04 +1.1 岩本真由子(2) 修猷館高
14 10m80 +3.7 本多 麻菜(3) 自由ケ丘高
15 10m75 -2.6 松林 亜耶(3) 祐誠高
16 10m63 -1.0 松原 優里 徳山大学
17 10m36 +1.1 太田 舞奈(3) 筑紫高
18 10m22 +0.9 江口のぞみ(2) 福大若葉高
19 10m21 +1.2 土谷 紗輝(3) 戸畑高
20 10m18 -1.3 三浦 知優(3) 自由ケ丘高
21 10m16 +2.3 原田さくら(3) 筑前高

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m43 NGR 太田 亜矢 福岡大クラブ
2 13m85 石丸 来未(3) 福岡大
3 12m73 成田佳津希(3) 福大若葉高
4 11m53 平田 鈴夏(3) 九州情報大
5 11m35 森薗 紅愛(3) 福岡雙葉高
6 11m29 山本 菜月(3) 近大福岡高
7 10m92 小杉 真世(3) 福大若葉高
8 10m69 平野 琴音(2) 筑前高
9 10m65 安達 萌恵(2) 自由ケ丘高
10 10m04 菅原 渚(2) 福翔高
11 9m54 宮﨑 彩乃(1) 自由ケ丘高

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m11 宮本 優香 北九州RiC
2 42m72 小杉 真世(3) 福大若葉高
3 41m85 古賀 瑞穂(2) 九州共立大
4 40m06 成田佳津希(3) 福大若葉高
5 38m74 山本 千尋(1) 福岡大
6 38m18 寺﨑 友香(2) 福岡大
7 35m80 若井 柚結(3) 中村学園女子高
8 34m75 森山 美保 小郡市陸協
9 34m69 節丸 花音(1) 福岡大
10 34m12 平野 琴音(2) 筑前高
11 33m79 菅原 渚(2) 福翔高
12 32m75 寺﨑 文音(2) 中村学園女子高
13 23m08 永渕衣梨佳(3) 中間高

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m52 太田 紗矢(2) 福岡大
2 49m43 大塚 梨央 立命館
3 45m85 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高
4 45m70 山下ヒトミ(2) 筑紫高
5 42m29 手島 菜摘(3) 筑紫高
6 37m15 原田 佳子(2) 筑紫高
7 36m95 菊地日菜子(2) 筑紫高
8 32m73 若井 柚結(3) 中村学園女子高
9 32m21 大土井あかり(2) 中村学園女子高
10 31m89 築田 心(2) 近大福岡高
11 31m89 眞倉 希望(3) 築上西高
12 29m16 佐藤 恵那(2) 中村学園女子高
13 27m85 日高 葉月(2) 中間高

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m98 県高校新 中村 結香(3) 若松商高
2 50m02 河田 菜緒(3) 中村学園女子高
3 47m73 谷風 夏美 SMS-AC
4 47m43 臼井 憂佳(3) 九州共立大
5 46m36 岩本 千穂(2) 福岡大
6 41m74 小田 清菜(2) 古賀竟成館高
7 38m42 西 美優(3) 筑紫女学園高
8 36m45 田中 夏未(3) 東筑紫学園高
9 34m99 池本 夏実(3) 宗像高
10 34m38 篠原 侑似(2) 福翔高

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4868 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 4255 中村 明子 北九州RiC
3 3915 重岡 真穂(2) 九州共立大
4 3882 秋好 紀香 北九州RiC
5 3869 前田 椎南(2) 福大若葉高
6 3670 中村 菜緒(3) 九産大九産高
7 3577 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高

女子一般 七種100mH 決勝

女子一般 七種100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 15.13 中村 明子 北九州RiC
3 15.60 秋好 紀香 北九州RiC
4 15.71 前田 椎南(2) 福大若葉高
5 15.73 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高
6 16.69 重岡 真穂(2) 九州共立大
7 17.13 中村 菜緒(3) 九産大九産高

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 1m53 重岡 真穂(2) 九州共立大
3 1m53 中村 明子 北九州RiC
4 1m45 中村 菜緒(3) 九産大九産高
4 1m45 前田 椎南(2) 福大若葉高
6 1m45 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高
7 1m35 秋好 紀香 北九州RiC

女子一般 七種砲丸投 決勝

女子一般 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 10m33 重岡 真穂(2) 九州共立大
3 8m81 中村 明子 北九州RiC
4 8m45 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高
5 8m34 前田 椎南(2) 福大若葉高
6 7m46 秋好 紀香 北九州RiC
7 7m11 中村 菜緒(3) 九産大九産高

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 27.86 前田 椎南(2) 福大若葉高
3 27.86 中村 菜緒(3) 九産大九産高
4 28.27 中村 明子 北九州RiC
5 28.29 秋好 紀香 北九州RiC
6 28.50 重岡 真穂(2) 九州共立大
7 28.64 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +3.4 秋好 紀香 北九州RiC
2 5m26 +1.3 酒見 美咲(3) 九州共立大
3 5m22 +0.2 中村 明子 北九州RiC
4 4m96 +1.0 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高
5 4m70 +1.1 中村 菜緒(3) 九産大九産高
6 4m66 -1.7 前田 椎南(2) 福大若葉高
7 4m34 +1.7 重岡 真穂(2) 九州共立大

女子一般 七種やり投 決勝

女子一般 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m25 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 34m43 秋好 紀香 北九州RiC
3 33m11 中村 明子 北九州RiC
4 31m12 重岡 真穂(2) 九州共立大
5 28m82 前田 椎南(2) 福大若葉高
6 27m33 中村 菜緒(3) 九産大九産高
7 15m36 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高

女子一般 七種800m 決勝

女子一般 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:33.83 酒見 美咲(3) 九州共立大
2 2:34.86 中村 菜緒(3) 九産大九産高
3 2:37.77 重岡 真穂(2) 九州共立大
4 2:40.52 前田 椎南(2) 福大若葉高
5 2:41.38 中村 明子 北九州RiC
6 2:46.26 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高
7 2:52.73 秋好 紀香 北九州RiC

女子高校ジュニア 100m 予選

女子高校ジュニア 100m 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 永易 迪(2) 八幡南高
2 13.02 元田 真由(3) 福大大濠高
3 13.31 大矢 愛美(3) 九産大九産高
4 13.80 大田 実佑(3) 福翔高
5 13.83 光安 彩奈(3) 九産大九産高
6 13.92 山口 真生(2) 筑前高
7 14.12 小島明日香(3) 八女高
8 14.20 川上 恭生(2) 玄洋高
9 14.67 寺田 葵(1) 修猷館高

女子高校ジュニア 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 田邉 百花(2) 八幡高
2 13.40 吉川 愛梨(2) 筑紫高
3 13.41 上野 花凜(2) 筑紫高
4 13.47 山本 歩実(2) 筑紫丘高
5 13.74 江頭 咲希(3) 福岡雙葉高
6 13.78 静 美侑(3) 福翔高
7 14.17 橋本 和心(1) 城南高

女子高校ジュニア 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山下 朱莉(3) 筑紫丘高
2 13.12 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高
3 13.23 長野 莉奈(3) 八女工高
4 13.33 中村 綾伽(2) 筑紫女学園高
5 13.48 緒方 杏珠(1) 城南高
6 13.49 山﨑 千歩(2) 八女工高
7 13.61 福田 真生(2) 古賀竟成館高
8 14.60 平川 由佳(3) 糸島高

女子高校ジュニア 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 吉谷 未来(2) 筑紫女学園高
2 13.89 田坂 亜美(3) 明善高
3 13.92 保坂 采子(2) 福岡中央高
4 14.12 木山ほのか(2) 古賀竟成館高
5 14.12 前田 海玲(3) 東筑紫学園高
6 14.44 江頭里々杏(3) 九産大九州高
7 14.49 加賀 玲名(2) 筑紫中央高
8 15.05 常守 薫子(2) 須恵高
9 15.69 三島 愛理(3) 糸島高

女子高校ジュニア 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 宮田千帆子(3) 東筑紫学園高
2 13.35 稲益 愛(2) 中村学園女子高
3 13.40 有山 英里(1) 福岡女学院高
4 13.63 村山恵美里(2) 戸畑高
5 14.16 中井 瞳(3) 九産大九州高
6 14.31 齋藤 実咲(2) 福岡中央高
7 14.63 羽野 ゆき(3) 筑紫中央高

女子高校ジュニア 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 田代 恵美(2) 中村学園女子高
2 12.81 平野ふみ佳(3) 福岡女学院高
3 12.84 二田 千春(3) 八女高
4 12.90 井上しおり(3) 玄洋高
5 13.28 安達さくら(2) 明善高
6 13.80 池辺 好美(1) 福大若葉高
7 13.92 宇土 紗代(3) 小倉南高
8 13.97 大熊 祐奈(2) 福大大濠高

女子高校ジュニア 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 三苫 杏香(3) 筑前高
2 13.61 安部菜々子(3) 中間高
3 13.72 井原 茜(2) 修猷館高
4 13.76 三谷 梨湖(3) 春日高
5 14.08 吉田 莉子(3) 北九州高
6 14.20 小森 実香(2) 北九州高
7 14.23 大庭亜利紗(3) 八幡高
8 14.31 山崎ことみ(3) 中間高

女子高校ジュニア 100m 決勝

女子高校ジュニア 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 田代 恵美(2) 中村学園女子高
2 13.26 平野ふみ佳(3) 福岡女学院高
3 13.30 二田 千春(3) 八女高
4 13.35 山下 朱莉(3) 筑紫丘高
5 13.39 井上しおり(3) 玄洋高
6 13.46 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高
7 13.58 元田 真由(3) 福大大濠高

女子高校ジュニア 3000m 決勝

女子高校ジュニア 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.75 中尾有梨沙(3) 東海大福岡高
2 9:57.93 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園高
3 9:59.12 永長 里緒(1) 筑紫女学園高
4 10:02.74 渡辺 未来(2) 筑紫女学園高
5 10:16.94 石丸 莉那(3) 柳川高
6 10:19.45 和田ひなた(2) 九産大九産高
7 10:23.29 中山 優奈(2) 東海大福岡高
8 10:25.54 市原 南美(2) 宗像高
9 10:43.12 島崎 理穂(3) 筑紫高
10 10:51.81 村田 実憂(2) 明善高
11 10:57.01 山田 夏輝(3) 筑前高
12 11:00.37 深江 桃樺(2) 福大若葉高
13 11:16.27 立岩みなみ(2) 筑前高
14 11:22.25 藤山 千洋(3) 福大若葉高
15 11:22.72 勝田 理緒(3) 筑前高
16 11:31.69 原口 朝妃(3) 筑紫丘高
17 11:33.54 手島 楓(2) 福大若葉高
18 11:37.72 田中 亜美(1) 八女工高
19 11:38.43 永富 優希(3) 修猷館高
20 11:41.28 宮渕菜乃香(2) 城南高
21 11:51.71 堀内 はな(3) 筑紫丘高

女子高校ジュニア 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.17 棟近 光(1) 筑紫女学園高
2 10:08.81 縄田 菊恵(3) 筑紫女学園高
3 10:09.04 丸目 千咲(3) 修猷館高
4 10:28.77 矢山愛美花(3) 柳川高
5 10:32.10 伊差川紀子(3) 福大若葉高
6 10:38.77 脇田ちひろ(3) 九産大九産高
7 10:41.20 樋口 咲来(2) 明善高
8 10:44.27 衛藤 理花(3) 東筑紫学園高
9 10:55.59 高田 陽織(1) 東海大福岡高
10 11:02.17 古野 有紀(2) 城南高
11 11:02.50 松田 百代(2) 東海大福岡高
12 11:09.09 元木 藍(3) 筑紫中央高
13 11:19.21 本多 海音(3) 福岡中央高
14 11:23.07 吉里祐衣子(2) 九産大九産高
15 11:28.54 辻 純奈(2) 玄洋高
16 11:28.88 桶谷萌々子(3) 修猷館高
17 11:30.30 渕野 由樹(3) 東筑紫学園高
18 11:30.38 浦郷 里奈(2) 東海大福岡高
19 11:35.75 板平 遥香(2) 福大若葉高
20 11:40.55 高松 夏帆(2) 筑前高
21 11:48.15 赤池 優奈(3) 筑前高
22 11:55.84 兼岡 沙耶(2) 八女工高
23 11:59.16 赤司 彩寧(3) 八女高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 川口里利可(1) 福大若葉高
2 13.02 末光 琴梨(1) 修猷館高
3 13.25 安陪 咲菜(1) 祐誠高
4 13.39 服部 光(1) 八女高
5 13.46 原田菜々子(1) 筑前高
6 13.57 常盤 優衣(3) 八屋中

女子少年B 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
2 12.93 髙井良彩喜(3) 大木AC
3 12.98 古賀 友菜(3) 大木AC
4 12.99 村岡 芽依(1) 中村学園女子高
5 13.02 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
6 13.44 久保 心花(1) 戸畑高
7 14.87 古賀 葵衣(1) 明善高

女子少年B 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 伊藤 彩香(1) 青豊高
2 13.06 佐藤 愛海(1) 戸畑高
3 13.12 前田 凛(1) 筑紫女学園高
4 13.53 井手 瑛(1) 筑紫高
5 13.98 小西 彩菜(1) 福大若葉高
6 14.03 小村 愛(1) 東筑高
7 14.27 岡村 彩里(1) 祐誠高
8 14.39 林 穂佳(1) 東筑高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 伊藤 彩香(1) 青豊高
2 12.90 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
3 12.92 川口里利可(1) 福大若葉高
4 13.00 佐藤 愛海(1) 戸畑高
5 13.01 村岡 芽依(1) 中村学園女子高
6 13.10 古賀 友菜(3) 大木AC
7 13.15 髙井良彩喜(3) 大木AC

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.12 藤岡 加梨(1) 東海大福岡高
2 4:41.35 元木 紅葉(3) 春日東中
3 4:41.72 梅崎 可愛(1) 東海大福岡高
4 4:42.02 酒井 美玖(1) 北九州市立高
5 4:48.07 中尾 伽音(1) 北九州市立高
6 4:48.63 田中 陽菜(3) 湯川中
7 4:51.68 宮崎 有沙(1) 北九州市立高
8 4:55.54 山田 萌恵(1) 筑前高
9 4:57.89 佐藤 桜子(1) 北九州市立高
10 5:08.83 乙守 歩美(1) 九産大九産高

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 永見 理紗(3) 香椎第2中
2 15.61 後藤 紗依(1) 西南学院高
3 15.81 松本 小花(1) 福大若葉高
4 15.98 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
5 19.26 森 奈々香(1) 八幡高

女子少年B 100mYH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 田中 心香(3) 附属小倉中
2 17.25 安川 愛理(3) 香椎第2中
3 17.58 山下 るり(1) 福大若葉高
4 17.94 須賀 菜月(1) 修猷館高
5 18.06 小野梨沙子(3) 友泉中
6 18.32 山田 真凛(1) 中間高
7 18.53 柳川 翠音(3) 志免東中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 永見 理紗(3) 香椎第2中
2 15.33 後藤 紗依(1) 西南学院高
3 15.35 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
4 15.77 松本 小花(1) 福大若葉高
5 17.07 須賀 菜月(1) 修猷館高
6 17.20 安川 愛理(3) 香椎第2中
7 17.33 田中 心香(3) 附属小倉中
8 17.74 山下 るり(1) 福大若葉高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +0.0 紀井 虹穂(2) 福岡雙葉高
2 4m88 +0.5 小坂望紗記(1) 近大福岡高
3 4m88 +1.5 岩下 莉夢(1) 近大福岡高
4 4m85 +1.2 有山 英里(1) 福岡女学院高
5 4m76 +0.7 須賀 菜月(1) 修猷館高
6 4m75 +2.0 丸山 華凜(1) 祐誠高
7 4m52 -1.4 伊藤 夢乃(1) 八幡高
8 4m38 +0.1 橋口 采音(1) 九産大九州高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 野添 葵(3) 河東中
2 13.20 重光 香穂(3) 百道中
3 13.26 葉マンディ梨紗(3) 高宮中
4 13.34 三船 結理(3) 附属小倉中
5 13.34 得能 玲那(3) 西南学院中
6 13.57 植野 美桜(2) 沼中
7 13.58 井上 美羽(3) 霧丘中
8 13.67 古俣 実夢(2) 高牟礼中

女子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 綱脇 桜子(2) 河東中
2 12.99 田島 美春(3) 中原中
3 13.14 吉田 彩花(3) 志徳中
4 13.22 岩丸 彩美(3) 大木中
5 13.27 龍 実由(2) 大木中
6 13.42 播磨 美翔(3) 柳西中
7 13.43 吉武杏里紗(3) 浅川中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 野添 葵(3) 河東中
2 13.02 吉田 彩花(3) 志徳中
3 13.05 葉マンディ梨紗(3) 高宮中
4 13.06 綱脇 桜子(2) 河東中
5 13.19 田島 美春(3) 中原中
6 13.21 重光 香穂(3) 百道中
7 13.29 岩丸 彩美(3) 大木中
8 13.39 龍 実由(2) 大木中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.61 元木 紅葉(3) 春日東中
2 2:21.22 奥田帆乃花(3) 春日中
3 2:23.41 多田 妃奈(2) 新宮中
4 2:24.16 竹内 瑞月(3) 霧丘中
5 2:24.19 山田 春佳(3) 沖田中
6 2:25.17 加来さくら(2) 志免東中
7 2:26.10 宮﨑 菜々(3) 筑邦西中
8 2:33.18 井上 花歩(2) 下山門中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.45 下森 美咲(1) 浅川AC
2 2:19.34 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
3 2:24.66 田中 陽菜(3) 湯川中
4 2:25.72 碓木 京(3) 板櫃中
5 2:26.32 明日山理子(3) 粕屋東中
6 2:28.16 宮脇香音子(3) 南曽根中
7 2:29.86 藏本 百葉(3) 守恒中

女子中学 800m 総合


   12:16.61元木 紅葉(3)春日東中22:18.45下森 美咲(1)熊西中32:19.34庭瀬 沙耶(2)福岡城南中42:21.22奥田帆乃花(3)春日中52:23.41多田 妃奈(2)新宮中62:24.16竹内 瑞月(3)霧丘中72:24.19山田 春佳(3)沖田中82:24.66田中 陽菜(3)湯川中92:25.17加来さくら(2)志免東中102:25.72碓木 京(3)板櫃中112:26.10宮﨑 菜々(3)筑邦西中122:26.32明日山理子(3)粕屋東中132:28.16宮脇香音子(3)南曽根中142:29.86藏本 百葉(3)守恒中152:33.18井上 花歩(2)下山門中

女子中学 100mJH 予選

女子中学 100mJH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 得能 玲那(3) 西南学院中
2 15.82 岡本くるみ(3) 板櫃中
3 16.00 宮﨑 美咲(3) 志免東中
4 16.05 木宮 麻琴(3) 浅川中
5 16.31 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
6 16.38 白石 愛(2) 江南中
7 16.46 大崎みなみ(3) 那珂川北中
8 17.42 山鹿菜々美(3) 千代中

女子中学 100mJH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 古田 希実(3) 香椎第2中
2 15.41 吉田 彩花(3) 志徳中
3 15.48 永山 久乃(3) 姪浜中
4 15.74 森光 遥加(3) 高宮中
5 15.99 平野 光咲(3) 横代中
6 16.11 川添野々香(3) 学業院中
7 16.37 堀 咲夢子(3) 苅田中
8 16.65 末﨑みこと(3) 苅田中

女子中学 100mJH 決勝

女子中学 100mJH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 吉田 彩花(3) 志徳中
2 14.90 得能 玲那(3) 西南学院中
3 15.25 古田 希実(3) 香椎第2中
4 15.40 永山 久乃(3) 姪浜中
5 15.63 宮﨑 美咲(3) 志免東中
6 15.64 森光 遥加(3) 高宮中
7 15.76 岡本くるみ(3) 板櫃中
8 15.93 平野 光咲(3) 横代中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
龍 実由(2)
髙井良彩喜(3)
大木AC
2 52.37 矢野ゆき菜(3)
平田 はな(2)
中尾 優花(3)
石井 那奈(3)
平野中
3 52.51 和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
渋谷 萌衣(2)
山口 紅梨(3)
志免中
4 53.13 大場 愛理(2)
林田 美優(2)
久保美桜里(3)
関 花奈乃(3)
大野東中
5 55.55 嶽野 花音(3)
村山 想空(3)
山下 真琴(2)
藤谷 奈央(2)
西福岡中
6 55.62 寺田萌々花(3)
児島 千紗(3)
岩崎 あい(2)
岸川 香凛(2)
福岡女学院中
7 55.75 柳川 翠音(3)
岡宮 彩花(3)
田上 果杏(3)
宮﨑 美咲(3)
志免東中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
2 52.66 牛尾 美月(3)
得能 玲那(3)
古惠良祥智(3)
深谷 華蓮(3)
西南学院中
3 54.24 余田 楓果(2)
山崎 愛奈(3)
碓木 京(3)
岡本くるみ(3)
板櫃中
4 54.82 後藤あおい(3)
梶谷 萌(2)
藤井 絢未(2)
小笠 里歩(3)
高須中
5 55.48 桝本 莉央(2)
見増 凜(3)
吉田 小春(3)
播磨 美翔(3)
柳西中
6 55.89 松尾 桜(2)
白水 春香(2)
金子しおり(3)
浅野ひかり(2)
原北中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 筒井 星空(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
2 52.45 宮元 穂佳(2)
永見 理紗(3)
安樂美菜子(2)
古田 希実(3)
香椎第2中
3 53.77 齊賀 夢子(3)
眞鍋 沙凪(3)
津川 結花(3)
平野 光咲(3)
横代中
4 54.02 白石 姫子(3)
松本 あみ(3)
白石 雛子(3)
松田 華音(2)
和白丘中
5 54.63 有澤 美里(3)
清水 愛(3)
溝口 貴子(3)
髙堂 莉子(3)
下山門中
6 55.30 早川 姫菜(3)
野坂実咲季(3)
福田 杏(2)
三村 愛華(2)
湯川中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.45 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
龍 実由(2)
髙井良彩喜(3)
大木AC
2 51.37 川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
3 52.16 宮元 穂佳(2)
永見 理紗(3)
安樂美菜子(2)
古田 希実(3)
香椎第2中
4 52.33 矢野ゆき菜(3)
平田 はな(2)
中尾 優花(3)
石井 那奈(3)
平野中
5 52.54 和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
渋谷 萌衣(2)
山口 紅梨(3)
志免中
6 52.67 牛尾 美月(3)
得能 玲那(3)
古惠良祥智(3)
深谷 華蓮(3)
西南学院中
7 56.77 大場 愛理(2)
林田 美優(2)
久保美桜里(3)
関 花奈乃(3)
大野東中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 古田 希実(3) 香椎第2中
2 1m57 津田 菜乃(2) 水巻南中
3 1m54 谷川 純菜(3) 明星中
4 1m54 石井 那奈(3) 平野中
5 1m51 中田 杏(3) 友泉中
6 1m45 鈴木 真凜(3) 浅川中
7 1m45 清水菜々子(3) 金武中
8 1m45 佐藤 美月(3) 金武中
9 1m40 宮﨑 美咲(3) 志免東中
10 1m40 古賀 日陽(3) 宅峰中
11 1m40 岡本くるみ(3) 板櫃中
12 1m35 栗山 美音(3) 長丘中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +3.0 中尾 優花(3) 平野中
2 5m05 +3.5 西田 莉子(3) 春日中
3 4m90 +0.0 吉武杏里紗(3) 浅川中
4 4m85 +0.2 時安 咲奈(2) 福間東中
5 4m83 +0.6 大石 夢真(3) 高牟礼中
6 4m80 +0.6 河野 愁星(3) 苅田中
7 4m79 -0.1 德重 凜香(3) 金武中
8 4m77 +0.2 安永 彩未(3) 浅川中
9 4m73 -1.2 松本 あみ(3) 和白丘中
10 4m71 +2.6 後藤あおい(3) 高須中
11 4m68 -0.6 篠崎 杏水(2) 友泉中
12 4m64 +1.5 西垣内美咲(2) 穂波東中
13 4m56 +0.2 眞鍋 沙凪(3) 横代中
14 4m39 +0.1 片渕 亜美(3) 粕屋東中
15 4m07 -2.3 小路さくら(3) 柏原中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m52 白金 想(3) 穂波東中
2 12m34 四辻 佳乃(3) 志摩中
3 11m98 丸山こころ(3) 泉中
4 11m62 安部妃奈乃(3) 板櫃中
5 11m41 梅木 南美(3) 宇美中
6 11m17 中尾 彩那(3) 熊西中
7 10m77 吉松 莉子(3) 金武中
8 10m62 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
9 10m40 畠野 杜子(3) 思永中
10 10m28 永易 圭(3) 尾倉中
11 10m27 城戸亜里紗(3) 高宮中
12 10m18 末永 蒼空(3) 柳西中
13 10m03 田中 文(3) 西南学院中
14 9m96 西田 美穂(2) 久・城南中
15 9m56 吉田 悠羽(2) 江南中
16 9m00 大庭 美華(2) 香椎第2中