【長野県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 長野県陸上競技選手権大会
第61回 東海陸上競技選手権大会予選
第73回 国民体育大会 陸上競技 長野県予選
(2018年7月7日・8日)

画像

第71回 長野県陸上競技選手権大会が2018年7月7日 (土) ・8日 (日) の2日間、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長野県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 内堀 直也 ライフメッセージAC
2 11.16 Q 内山 幹雄 ターミガンズ長野
3 11.20 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
4 11.21 中島 大智 (2) 松本国際高
5 11.24 竹花 勇輝 (3) 長野日大高
6 11.39 杏 直樹 (1) 松本大
7 11.45 今西 康太 (2) 松商学園高
8 11.46 松原 聖将 (3) 大町岳陽高
9 11.62 中嶋 謙 (3) 松商学園高

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 中野 涼介 (4) 筑波大
2 11.15 Q 成澤 稜 (2) 松本大
3 11.22 三村 瑞樹 上伊那郡陸協
4 11.31 村石 稜 (1) 松本県ヶ丘高
5 11.35 栗林 雄大 (3) 明科高
6 11.36 伊藤 将希 ターミガンズ長野
7 11.40 西澤 雅志 (3) 野沢南高
8 11.60 松岡 龍哉 (2) 屋代高
DNS 山下 幹生 (3) 上田高

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 川上 真弥 飯田病院
2 11.34 Q 柴本 遼河 (2) 松本大
3 11.35 竹内 貴史 (3) 松本国際高
4 11.36 安藤 直哉 ターミガンズ長野
5 11.38 園原 昇汰 (1) 至学館大
6 11.41 今井 頼人 (3) 辰野中
7 11.43 関口 竣介 (2) 屋代高
DNS 小濱 律 (2) 上伊那農高
DNS 鴨志田 巽 (2) 上田高

男子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q デーデー ブルーノ (1) 東海大
2 10.78 Q 市川 凛太朗 (3) 城西大
3 10.89 q 中野 直哉 飯田病院
4 11.13 小池 孝憲 (3) 松商学園高
5 11.27 吉田 智哉 (3) 長野工高
6 11.31 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
7 11.97 柳澤 啓斗 (3) 長野商高
DNS 伊東 拓海 (3) 裾花中
DNS 河野 統徳 (3) 才教学園中

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 松橋 大夢 (3) 国士大
2 10.90 Q 小出 郁弥 (1) 中京大
3 10.98 q 川井 渓太 (3) 北海道教育大
4 11.18 神田 来夢 (3) 松商学園高
5 11.26 吉井 一博 かもしか倶楽部
6 11.72 白澤 稜馬 (1) 佐久長聖高
DNS 常盤 大智 with
DNS 田中 駿祐 (3) 松本深志高

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 岩田 晃 ライフメッセージAC
2 10.95 Q 柳沢 直生 (3) 松商学園高
3 11.00 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野高
4 11.04 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
5 11.06 北野 慧 東海大北海道
6 11.15 中澤 新 (2) 諏訪清陵高
7 11.25 市川 凌大 (3) 木祖中
8 11.43 佐藤 大樹 (2) 須坂創成高
9 11.45 有賀 匠吾 (1) 上伊那農高

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 羽尾 拓海 (2) 駿河台大
2 11.14 Q 原 泰三 (2) 小諸高
3 11.21 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖高
4 11.57 中畑 恭介 ターミガンズ長野
5 11.61 篠田 知樹 (1) 金沢大
DNS 松下 優太 (3) 国武大
DNS 山浦 貫人 (3) 国武大
DNS 岩井 遼太郎 (3) 上田高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 市川 凛太朗 (3) 城西大
2 10.82 Q 羽尾 拓海 (2) 駿河台大
3 10.96 Q 内堀 直也 ライフメッセージAC
4 11.01 q 川井 渓太 (3) 北海道教育大
5 11.11 q 成澤 稜 (2) 松本大
6 11.13 内山 幹雄 ターミガンズ長野
7 11.33 小出 郁弥 (1) 中京大
DNF 松橋 大夢 (3) 国士大

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 中野 涼介 (4) 筑波大
2 10.82 Q デーデー ブルーノ (1) 東海大
3 10.86 Q 中野 直哉 飯田病院
4 11.13 原 泰三 (2) 小諸高
5 11.17 柴本 遼河 (2) 松本大
DNS 岩田 晃 ライフメッセージAC
DNS 川上 真弥 飯田病院
DNS 柳沢 直生 (3) 松商学園高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 デーデー ブルーノ (1) 東海大
2 10.83 中野 涼介 (4) 筑波大
3 10.86 市川 凛太朗 (3) 城西大
4 10.87 中野 直哉 飯田病院
5 10.89 羽尾 拓海 (2) 駿河台大
6 10.98 内堀 直也 ライフメッセージAC
7 11.00 川井 渓太 (3) 北海道教育大
8 11.28 成澤 稜 (2) 松本大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 Q 岩田 晃 ライフメッセージAC
2 21.75 q 小出 郁弥 (1) 中京大
3 21.77 q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪高
4 22.18 池田 翔紀 (3) 市立長野高
5 22.48 宮崎 日向 (3) 佐久長聖中
6 22.89 古厩 海聖 (2) 佐久長聖高
7 22.95 遠山 龍之介 (1) 東海大諏訪高
8 23.08 長谷川 遼亮 (2) 国武大
9 23.30 丸山 玲央 (4) 松本大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 斉藤 巧 (2) 松本大
2 21.89 柳沢 直生 (3) 松商学園高
3 22.16 越山 遥斗 (2) 松本工高
4 22.39 竹花 勇輝 (3) 長野日大高
5 22.66 山口 大貴 (1) 佐久長聖高
6 23.00 林 泰希 (2) 諏訪清陵高
7 23.17 久保田 翔 (3) 市立長野高
DNS 市川 凛太朗 (3) 城西大

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 河野 統徳 (3) 才教学園中
2 22.67 浦野 泰希 ライフメッセージAC
3 22.89 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
4 23.04 栗林 雄大 (3) 明科高
5 23.21 大月 洸典 (2) 豊科高
DNS デーデー ブルーノ (1) 東海大
DNS 常盤 大智 with
DNS 小林 周平 (1) 城西大

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 脇坂 拓馬 (4) 上武大
2 22.47 篠原 翔 (2) 豊科高
3 22.56 村石 稜 (1) 松本県ヶ丘高
4 22.61 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
5 22.83 丸岡 精二 駒ヶ根AC
6 23.00 今西 康太 (2) 松商学園高
7 23.54 白澤 稜馬 (1) 佐久長聖高
DNS 宮下 翼 (3) 市立長野高

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 中嶋 謙 (3) 松商学園高
2 22.09 三澤 駿之介 (4) 信州大
3 22.39 成澤 稜 (2) 松本大
4 22.61 今井 頼人 (3) 辰野中
5 22.64 中島 大智 (2) 松本国際高
6 22.70 小濱 律 (2) 上伊那農高
7 22.94 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽高
8 23.28 鴨志田 巽 (2) 上田高

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 Q 川上 真弥 飯田病院
2 22.03 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
3 22.32 中村 颯人 (2) 長野工高
4 22.39 松岡 龍哉 (2) 屋代高
5 22.52 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ヶ丘高
6 23.21 神津 颯冬 (1) 佐久長聖高
DNS 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖高
DNS 荻原 凌我 (2) 赤穂高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.87 NGR 岩田 晃 ライフメッセージAC
2 21.30 中嶋 謙 (3) 松商学園高
3 21.36 斉藤 巧 (2) 松本大
4 21.53 脇坂 拓馬 (4) 上武大
5 21.70 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪高
6 21.82 小出 郁弥 (1) 中京大
7 22.02 河野 統徳 (3) 才教学園中
8 28.10 川上 真弥 飯田病院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 Q 池田 仁 (4) 東洋大
2 49.79 池田 翔紀 (3) 市立長野高
3 50.68 伊藤 良多 かもしか倶楽部
4 50.99 近藤 惠哉 (3) 松川高
5 51.19 鹿川 和樹 (3) 大町岳陽高
6 51.49 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽高
7 51.70 福岡 歩武 (3) 豊科高
8 51.99 丸山 玲央 (4) 松本大
9 52.59 坂井 健留 (3) 大町岳陽高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 Q 三澤 駿之介 (4) 信州大
2 48.61 q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪高
3 49.74 q 髙木 涼 (3) 上田千曲高
4 50.03 熊谷 悟 (1) 松本大
5 51.64 篠原 翔 (2) 豊科高
6 52.17 長谷川 遼亮 (2) 国武大
DNS 熊谷 康成 (3) 伊那北高
DNS 大橋 佑斗 (3) 木曽青峰高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 Q 小林 英和 ライフメッセージAC
2 49.04 q 小出 郁弥 (1) 中京大
3 50.06 渡部 翔太 (1) 松本大
4 50.08 脇坂 拓馬 (4) 上武大
5 50.90 與川 夢翔 (2) 上田西高
6 51.45 柏木 優 (2) 佐久長聖高
DNS 内山 力哉 (1) 城西大
DNS 林 泰希 (2) 諏訪清陵高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 近藤 雅哉 ライフメッセージAC
2 49.45 q 児玉 悠作 (3) 市立長野高
3 50.55 輪湖 勇哉 (2) 松本大
4 51.25 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘高
5 51.48 松本 直大 (2) 東海大諏訪高
6 51.75 佐竹 哲寛 (3) 松商学園高
DNF 山口 竜也 (3) 松商学園高
DNS 中村 颯人 (2) 長野工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.81 池田 仁 (4) 東洋大
2 48.06 三澤 駿之介 (4) 信州大
3 48.39 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪高
4 48.98 小出 郁弥 (1) 中京大
5 50.86 髙木 涼 (3) 上田千曲高
6 51.06 近藤 雅哉 ライフメッセージAC
7 52.70 児玉 悠作 (3) 市立長野高
DNS 小林 英和 ライフメッセージAC

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.03 Q 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
2 1:57.97 q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵高
3 1:58.98 古川 晴貴 (3) 木曽青峰高
4 2:00.18 角銅 啓多 (3) 信州大
5 2:00.43 宮脇 祐歩 (2) 伊那北高
6 2:03.15 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘高
7 2:04.75 野村 純也 (3) 上田西高
DNS 稲生 元希 (2) 長野吉田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 Q 酒井 龍一 (3) 伊那北高
2 1:58.71 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉高
3 1:59.08 清水 龍斗 (3) 伊那北高
4 1:59.57 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘高
5 2:01.70 和田 輝 (3) 松本国際高
DNS 荻原 宏崇 (3) 国武大
DNS 中村 駿吾 (1) 信州大
DNS 林 亮太 (2) 上田高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.12 Q 熊谷 康成 (3) 伊那北高
2 1:58.60 q 鈴木 風春 (2) 信州大
3 2:00.57 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘高
4 2:01.16 小口 優希 茅野アスレチックス
5 2:01.67 土屋 舜太朗 (2) 岩村田高
6 2:03.95 熊崎 友哉 (3) 桜美林大
DNS 白井 雅人 (2) 信州大
DNS 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.13 Q 畠山 龍大 (3) 大町岳陽高
2 1:57.13 q 小澤 大輝 (3) 大町岳陽高
3 1:57.58 q 竹内 滉一 (3) 岩村田高
4 1:59.35 片桐 悠人 (1) 長野日大高
5 2:01.08 上原 拓 (3) 上田染谷丘高
6 2:02.01 中島 啓貴 (2) 長野工高
7 2:03.41 和田 直己 (2) 木曽青峰高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.29 畠山 龍大 (3) 大町岳陽高
2 1:56.50 熊谷 康成 (3) 伊那北高
3 1:56.92 酒井 龍一 (3) 伊那北高
4 1:57.89 二見 優輝 (1) 諏訪清陵高
5 1:58.19 鈴木 風春 (2) 信州大
6 1:58.20 竹内 滉一 (3) 岩村田高
7 1:59.29 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
8 1:59.81 小澤 大輝 (3) 大町岳陽高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.15 Q 木下 陽平 (3) 上田西高
2 4:09.17 Q 上原 雄大 サン工業
3 4:09.21 Q 三井 悦志 (2) 長野日大高
4 4:09.30 Q 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
5 4:09.31 Q 金澤 拓則 諏訪市陸協
6 4:09.32 小林 直樹 (4) 金沢大
7 4:09.34 酒井 龍一 (3) 伊那北高
8 4:11.12 小板橋 恭征 (1) 上田西高
9 4:12.75 三井 航志 (2) 長野日大高
10 4:12.91 手塚 智也 (1) 上田西高
11 4:14.39 小坂 悠太 (2) 仁科台中
12 4:16.63 利根川 裕雄 アルプスツール
13 4:22.56 上田 桂悟 (3) 松本国際高
DNS 村澤 智啓 長野吉田AC

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.79 Q 白川 友一 須坂市陸協
2 4:02.07 Q 牛山 純一 CITYRUNNER
3 4:06.41 Q 片桐 悠人 (1) 長野日大高
4 4:07.37 Q 清水 龍斗 (3) 伊那北高
5 4:07.59 Q 北原 崇志 EASTERS
6 4:08.21 q 阿藤 紘己 (3) 上田高
7 4:09.07 q 依田 健汰 (1) 上田西高
8 4:09.73 清沢 創一 諏訪市陸協
9 4:10.27 角銅 啓多 (3) 信州大
10 4:11.84 丸山 拓真 (2) 長野日大高
11 4:11.84 菅沼 直紘 (3) 松本深志高
12 4:14.19 野村 純也 (3) 上田西高
13 4:20.45 和田 輝 (3) 松本国際高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.53 上原 雄大 サン工業
2 4:01.93 片桐 悠人 (1) 長野日大高
3 4:03.25 牛山 純一 CITYRUNNER
4 4:06.09 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉高
5 4:06.22 阿藤 紘己 (3) 上田高
6 4:07.05 白川 友一 須坂市陸協
7 4:07.13 金澤 拓則 諏訪市陸協
8 4:07.13 木下 陽平 (3) 上田西高
9 4:10.06 北原 崇志 EASTERS
10 4:11.83 三井 悦志 (2) 長野日大高
11 4:15.17 依田 健汰 (1) 上田西高
DNS 清水 龍斗 (3) 伊那北高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:49.14 桃澤 大祐 サン工業
2 14:52.75 牛山 純一 CITYRUNNER
3 15:09.48 仁科 利弥 飯田市陸協
4 15:28.59 高梨 良介 トーハツ
5 15:30.94 伊藤 輝 (3) 東海大諏訪高
6 15:31.77 早野 吉信 下伊那郡陸協
7 15:34.56 金澤 拓則 諏訪市陸協
8 15:43.76 原 謙二郎 飯田市陸協
9 15:44.68 伊藤 洸介 飯田市陸協
10 15:55.02 利根川 裕雄 アルプスツール
11 16:07.42 白川 友一 須坂市陸協
12 16:17.60 水野 裕司 (2) 信州大
13 16:19.35 佐藤 龍我 (3) 上伊那農高
14 16:23.30 三井 悦志 (2) 長野日大高
DNS 小林 隼人 (4) 東海大北海道
DNS 原 広野 上伊那郡陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:01.73 桃澤 大祐 サン工業
2 31:35.78 大野 雄揮 長野市陸協
3 31:47.47 牛山 純一 CITYRUNNER
4 32:19.49 高梨 良介 トーハツ
5 32:59.68 北沢 正親 コトヒラ工業
6 33:13.27 野部 勇貴 (3) 信州大
7 33:39.81 佐藤 龍我 (3) 上伊那農高
8 33:43.74 矢野 大和 (3) 上田西高
9 33:53.98 西澤 紀元 昭和電工大町
10 34:38.08 西澤 洋務 茅野市陸協
11 34:57.16 羽川 英一 茅野市陸協
12 35:22.33 友井 悠人 CITYRUNNER
13 36:03.47 川島 翔太 (3) 上田西高
14 36:35.62 坪井 響己 (3) 信州大
DNF 大村 一 塩尻市陸協
DNF 大峡 翔太 須坂市陸協
DNS 原 広野 上伊那郡陸協
DNS 田中 仁悟 CITYRUNNER

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 倉石 大樹 (3) 駿河台大
2 15.09 Q 横山 陽之 (3) 信州大
3 15.34 q 清水 泰志 ライフメッセージAC
4 15.96 倉田 歩夢 (2) 松商学園高
5 16.03 宮澤 武流 (1) 佐久長聖高
6 16.29 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉高
DNS 宮尾 将文 三重大医陸
DNS 関 雄飛 (2) 上伊那農高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 中島 瑞樹 (3) 慶大
2 15.10 Q 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
3 15.50 越山 遥斗 (2) 松本工高
4 15.73 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵高
5 16.21 北村 剣臣 (2) 豊科高
6 16.39 福元 聖矢 (4) 信州大
7 16.75 宮澤 喬佑 (1) 諏訪清陵高
DNS 堀込 碧 (2) 小諸高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 古田 和彰 XEBIO
2 15.16 Q 小林 周平 (1) 城西大
3 15.29 q 東山 由輝 ライフメッセージAC
4 15.39 小山 竜司 東海大北海道
5 15.68 澁谷 拓見 (1) 国武大
6 15.99 塚田 龍太朗 (1) 信州大
7 16.23 飯島 大陽 (1) 佐久長聖高
8 17.16 勝山 誠也 (2) 須坂創成高
DNS 五十嵐 大樹 野沢北クラブ

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 中島 瑞樹 (3) 慶大
2 14.80 倉石 大樹 (3) 駿河台大
3 14.99 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
4 15.04 小林 周平 (1) 城西大
5 15.11 横山 陽之 (3) 信州大
6 15.24 清水 泰志 ライフメッセージAC
7 15.41 東山 由輝 ライフメッセージAC
DQ FS 古田 和彰 XEBIO

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 野村 健成 (1) 東海大
2 54.66 q 清水 泰志 ライフメッセージAC
3 55.55 花形 駿介 (2) 松本大
4 55.98 倉田 歩夢 (2) 松商学園高
5 57.74 與川 夢翔 (2) 上田西高
6 58.46 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際高
7 1:02.85 池田 直樹 (3) 中野立志館高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 小林 航 (4) 松本大
2 54.59 q 熊谷 悟 (1) 松本大
3 56.60 山田 嵩大 (3) 長野工高
4 56.71 井原 晟斗 (3) 松川高
5 57.37 内山 力哉 (1) 城西大
6 59.68 加藤 優馬 (3) 豊科高
7 1:00.85 熊谷 憲 ターミガンズ長野

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 Q 小林 英和 ライフメッセージAC
2 54.30 q 山内 一輝 (3) 上伊那農高
3 56.23 渡部 翔太 (1) 松本大
4 56.41 児玉 悠作 (3) 市立長野高
5 58.22 堀込 碧 (2) 小諸高
6 59.01 伊藤 寛 (3) 長野日大高
7 59.39 石川 泰地 (2) 野沢北高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 Q 中野 直哉 飯田病院
2 54.75 q 桜井 滉治 (4) 東洋大
3 56.63 洞澤 光 (3) 大町岳陽高
4 57.96 柳沢 優生 (2) 松商学園高
5 58.13 関 雄飛 (2) 上伊那農高
DNS 岡村 州紘 (3) 岩村田高
DNS 宮尾 将文 三重大医陸

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.61 中野 直哉 飯田病院
2 51.42 小林 英和 ライフメッセージAC
3 52.68 小林 航 (4) 松本大
4 53.38 野村 健成 (1) 東海大
5 53.62 熊谷 悟 (1) 松本大
6 54.73 清水 泰志 ライフメッセージAC
7 54.82 山内 一輝 (3) 上伊那農高
8 55.26 桜井 滉治 (4) 東洋大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.40 宮入 一海 北佐久郡陸協
2 9:33.34 割田 雄磨 長野市陸協
3 9:34.70 小林 大亮 (3) 東海大諏訪高
4 9:43.39 永井 慎也 コトヒラ工業
5 9:45.37 水野 裕司 (2) 信州大
6 9:46.21 小山 琉弥 (2) 上田西高
7 9:51.35 石澤 由祐 (2) 高崎経大
8 9:51.39 上田 桂悟 (3) 松本国際高
9 9:51.98 木次 航太 (3) 岩村田高
10 10:40.59 辻野 智樹 (4) 信州大
DNS 関 剛洸 (3) 東海大諏訪高
DNS 原 広野 上伊那郡陸協
DNS 關 凱人 (1) 信州大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:41.01 石井 克弥 (3) 慶大
2 20:57.94 柳澤 優斗 トーハツ
3 21:13.85 小林 亮太 (2) 東海大諏訪高
4 21:47.13 竹内 佑介 (3) 国士大
5 22:07.87 遠藤 和也 (4) 名城大
6 22:19.25 鈴木 英司 (3) 長野工高
7 22:31.27 石井 慎也 (3) 東海大諏訪高
8 22:32.14 皿井 泰光 セイコーエプソン
9 22:43.85 塩入 洋弥 (2) 長野工高
10 23:27.96 井出 匡紀 (2) 岩村田高
11 23:34.34 甲田 基也 (1) 福井工大
12 23:49.21 大和田 悠太 (3) 大町岳陽高
13 24:16.39 高橋 響希 (2) 上田西高
14 24:44.26 塩島 和弥 (2) 大町岳陽高
15 26:14.14 那須野 寛生 (3) 上伊那農高
DQ K2 寺澤 アンドリュウ (3) 上田西高
DQ K2 水野 雄斗 (3) 東海大諏訪高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 Q 伊藤 将希
内山 幹雄
塩野入 信栄
安藤 直哉
ターミガンズ長野
2 42.99 q 原山 泰成
吉田 智哉
横山 弥晏
中村 颯人
長野工高
3 43.25 常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野高
4 45.58 夏目 士瑠
八田 奨梧
岩渕 聡志
伊東 拓海
裾花中
5 47.21 河手 祥吾
向山 星来
丸山 怜治
北原 香音
高遠高
DQ R1(2-3) 上原 一輝
藤島 大翔
成田 良
山崎 伶弥
上田染谷丘高
DQ R1(2-3) 松田 蓮太郎
塚田 千紘
赤羽 健一
村上 椋一
下諏訪向陽高
DNS 大橋 佑斗
田口 翔斗
上村 洋介
木村 大起
木曽青峰高
DNS 永田 光央
大澤 直也
上田 健太
久米 永純
信州大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 中島 淳公
大月 洸典
福岡 歩武
篠原 翔
豊科高
2 42.88 q 丸山 拓海
中島 大智
宮島 隆輔
一志 瑠衣斗
松本国際高
3 43.53 中澤 新
井出 純一朗
宮澤 喬佑
林 泰希
諏訪清陵高
4 43.60 松原 聖将
山形 一歩
笠井 敦司
洞澤 光
大町岳陽高
5 44.52 原田 恒太朗
阿部 勇希
小山 宗一朗
渡辺 慎
諏訪実高
6 46.12 佐々木 優麻
土屋 舜太朗
市ヶ谷 将英
塚田 響
岩村田高
7 46.64 大宮 泰輝
瀬戸 幸和
割田 大夢
松岡 駿真
長野北部中
8 48.17 有沢 将也
片桐 来夢
菅 貫太
中山 恭輔
三郷中
DQ FS 柴本 遼河
斉藤 巧
小林 航
成澤 稜
松本大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 Q 内堀 直也
岩田 晃
浦野 泰希
近藤 雅哉
ライフメッセージAC
2 43.01 q 小林 蓮
松本 陸
山口 大輝
雨宮 海斗
諏訪二葉高
3 43.15 q 原 惇也
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖高
4 43.46 小林 光輝
近藤 惠哉
井原 晟斗
青山 諒成
松川高
5 44.92 荻原 浩太郎
上野 俊瑛
北原 大雅
浦野 快生
伊那北高
6 46.09 大日方 優希
望月 悠也
尾身 健人
新井 翔壱
長野商高
7 46.90 黒野 真也
竹内 佑輝
黒野 敦志
保科 太一
塩尻広陵中
DNS 伊藤 巧
仲村渠 海都
荻原 凌我
浦野 亜武
赤穂高
DNS 池上 大希
石田 優音
越山 遥斗
中島 翔生
松本工高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 Q 神田 来夢
中嶋 謙
柳沢 直生
小池 孝憲
松商学園高
2 44.60 酒井 龍介
関 雄飛
登内 和也
有賀 匠吾
上伊那農高
3 44.73 横山 凌大
落合 華七斗
五十嵐 脩祐
望月 翼
堀金中
4 45.08 三沢 和輝
唐澤 秀作
原 大貴
太田 一希
伊那弥生ヶ丘高
5 45.17 細田 夏希
松下 祥徳
清水 貴弘
與川 夢翔
上田西高
6 45.54 小泉 陸人
市ヶ谷 晴輝
山本 拳心
藤本 憲綺
野沢南高
7 45.61 今井 夏希
高橋 江成
西澤 悠生
小島 力
飯山高
8 45.99 林 海斗
久保田 凱士
竹内 陽哉
田中 敦也
赤穂中
DQ R1(1-2) 鴨志田 巽
山下 幹生
伊藤 宏行
岩井 遼太郎
上田高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.37 内堀 直也
岩田 晃
浦野 泰希
近藤 雅哉
ライフメッセージAC
2 41.90 神田 来夢
中嶋 謙
柳沢 直生
小池 孝憲
松商学園高
3 42.20 伊藤 将希
内山 幹雄
塩野入 信栄
安藤 直哉
ターミガンズ長野
4 42.71 原山 泰成
吉田 智哉
横山 弥晏
中村 颯人
長野工高
5 42.97 原 惇也
篠澤 蒼平
佐野 希汐
古厩 海聖
佐久長聖高
6 43.02 小林 蓮
松本 陸
山口 大輝
雨宮 海斗
諏訪二葉高
7 43.09 丸山 拓海
中島 大智
宮島 隆輔
一志 瑠衣斗
松本国際高
8 43.46 北村 剣臣
大月 洸典
福岡 歩武
篠原 翔
豊科高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.09 Q 関 雄飛
酒井 和馬
酒井 龍介
山内 一輝
上伊那農高
2 3:21.39 Q 坂井 健留
畠山 龍大
小澤 大輝
鹿川 和樹
大町岳陽高
3 3:21.56 q 福嶋 竜星
小林 航
輪湖 勇哉
渡部 翔太
松本大
4 3:23.64 q 原 玲緒
松本 陸
雨宮 海斗
鈴木 颯太
諏訪二葉高
5 3:24.54 大月 洸典
福岡 歩武
加藤 優馬
篠原 翔
豊科高
6 3:26.61 丸山 拓海
一志 瑠衣斗
丸山 康生
横山 絢大
松本国際高
7 3:30.12 土屋 舜太朗
竹内 滉一
市ヶ谷 将英
小澤 優希
岩村田高
8 3:35.85 塚田 千紘
赤羽 健一
松田 蓮太郎
笠原 智哉
下諏訪向陽高
9 4:03.93 平澤 賢也
向山 星来
北原 香音
河手 祥吾
高遠高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.77 Q 吉冨 和弥
清水 泰志
浦野 泰希
岩田 晃
ライフメッセージAC
2 3:23.67 Q 青山 諒成
井原 晟斗
小林 光輝
近藤 惠哉
松川高
3 3:25.90 古厩 海聖
篠澤 蒼平
山口 大貴
柏木 優
佐久長聖高
4 3:26.48 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵高
5 3:27.54 大橋 佑斗
和田 直己
田口 翔斗
古川 晴貴
木曽青峰高
6 3:33.71 荻原 浩太郎
宮脇 祐歩
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北高
7 3:33.84 望月 翼
横山 凌大
落合 華七斗
五十嵐 脩祐
堀金中
8 3:44.74 藤島 大翔
佐藤 公一郎
塩沢 大智
山崎 伶弥
上田染谷丘高
9 3:50.57 山本 拳心
町田 駿
小泉 陸人
片井 尊仁
野沢南高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.39 Q 穗苅 康人
倉田 歩夢
柳沢 優生
山口 竜也
松商学園高
2 3:24.84 Q 横山 弥晏
中島 啓貴
山田 嵩大
中村 颯人
長野工高
3 3:26.17 山田 海斗
原 大貴
唐澤 秀作
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘高
4 3:29.71 仲村渠 海都
荻原 凌我
伊藤 巧
河西 希隆
赤穂高
5 3:38.54 和田 響一
本山 雄大
高橋 祐太
中澤 惇哉
飯山高
6 3:38.73 與川 夢翔
寺尾 昴
松下 祥徳
清水 貴弘
上田西高
7 3:42.10 新井 翔壱
横山 貴弘
尾身 健人
大日方 優希
長野商高
DNS 井出 直哉
井出 洲大
堀込 碧
原 泰三
小諸高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.44 岩田 晃
小林 英和
浦野 泰希
近藤 雅哉
ライフメッセージAC
2 3:16.75 輪湖 勇哉
渡部 翔太
水島 優
小林 航
松本大
3 3:22.09 山内 一輝
酒井 和馬
登内 和也
酒井 龍介
上伊那農高
4 3:22.95 坂井 健留
畠山 龍大
小澤 大輝
鹿川 和樹
大町岳陽高
5 3:23.80 青山 諒成
井原 晟斗
光沢 陽
近藤 惠哉
松川高
6 3:27.77 佐竹 哲寛
倉田 歩夢
柳沢 優生
今西 康太
松商学園高
7 3:29.23 原 玲緒
松本 陸
小林 蓮
鈴木 颯太
諏訪二葉高
8 3:30.85 横山 弥晏
山田 嵩大
髙島 蒼太
原山 泰成
長野工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.06 芋川 駿 (4) 法大
2 2.03 尾畑 元佳 ALKA
3 2.00 宮坂 駿吾 (2) 東学大
4 2.00 片平 大地 長野吉田AC
5 1.95 林 知彦 上伊那陸協
5 1.95 丸山 拓哉 (3) 松本大
5 1.95 小野 寛貴 東海大北海道
8 1.95 松澤 和也 (3) 松本大
9 1.90 大塚 樹也 (3) 新潟医福大
9 1.90 相澤 翼 (3) 松本深志高
11 1.90 宮入 太優 (3) 松本国際高
12 1.90 高田 幸之介 (2) 松本県ヶ丘高
13 1.85 松島 稜之 ターミガンズ長野
14 1.85 塚田 龍太朗 (1) 信州大
15 1.80 遠山 舜也 (3) 岩村田高
15 1.80 小山 敦司 (1) 市立長野高
17 1.80 小口 伸太郎 (3) 岡谷東部中
18 1.80 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽高
19 1.80 片瀬 賢斗 (1) 松本県ヶ丘高
DNS 井出 紋次郎 (1) 小諸高
DNS 土屋 海斗 (3) 上田第五中
DNS 榎本 崚冴 (3) 信州大
DNS 笠原 理央 (3) 諏訪清陵高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20 NGR 内山 朋也 (2) 筑波大
2 4.20 中山 蓮 (3) 高遠高
3 4.20 関 知大 (4) 松本大
4 4.10 恒川 直澄 (2) 伊那北高
5 4.10 篠原 航介 (1) 信州大
6 4.00 有賀 玄太 (3) 南箕輪中
6 4.00 石坂 巽海 (2) 中野立志館高
8 4.00 荒井 洋光 松本市陸協
9 4.00 丸山 康生 (2) 松本国際高
10 4.00 藤澤 将大 (3) 松本大
11 4.00 清水 一馬 (4) 信州大
12 3.80 安部 桂史郎 (2) 原中
13 3.60 宮下 陽平 (3) 田川高
14 3.60 福元 聖矢 (4) 信州大
15 3.40 北原 香音 (1) 高遠高
15 3.40 田中 滉人 (2) 松本国際高
NM 青柳 寛司 (2) 田川高
NM 中島 啓介 (2) 屋代高
NM 伊藤 拓也 サン工業
DNS 河手 祥吾 (2) 高遠高
DNS 織原 晴海 (1) 中野立志館高
DNS 鎌倉 慎太郎 (3) 下諏訪向陽高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.58 +1.3 嶺村 鴻汰 富士通
2 7.29 +2.6 山浦 渓斗 (3) 小諸高
3 7.29 +0.4 横地 彦人 (2) 上武大
4 7.22 -0.2 穗苅 康人 (3) 松商学園高
5 7.08 -0.3 佐藤 賢一 ライフメッセージAC
6 7.05 +0.8 小山 竜司 東海大北海道
7 6.99 +1.8 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
8 6.97 +3.3 日向 一機 (1) 信州大院
9 6.88 +2.4 神田 来夢 (3) 松商学園高
10 6.88 -1.1 上條 将吾 セイコーエプソン
11 6.75 +1.8 浅原 一熙 (4) 諏訪東理大
12 6.70 +0.1 原 惇也 (1) 佐久長聖高
13 6.69 -0.4 小野澤 達也 (4) 松本大
14 6.69 +1.5 山本 祐己 (2) 松商学園高
15 6.67 +0.2 山﨑 大輝 (4) 名古屋大
16 6.65 +0.2 名取 大輔 (3) 東海大諏訪高
17 6.63 +1.0 小池 哲平 (2) 長野吉田高
18 6.60 +0.2 竹入 聡一郎 (2) 筑波大
19 6.55 +1.5 原 泰三 (2) 小諸高
20 6.43 -1.2 浦野 快生 (1) 伊那北高
21 6.38 +0.1 内堀 岳宏 (1) 松本大
22 6.38 +0.1 杏 直樹 (1) 松本大
23 6.36 +0.6 深沢 友昭 (2) 松本大
24 6.34 +1.3 松原 聖将 (3) 大町岳陽高
25 6.27 +0.0 村瀬 直希 (4) 松本大
26 6.22 +0.0 戸澤 裕介 FIVETOOL
27 6.15 -0.9 宮下 駿介 (2) 丸子修学館高
28 6.10 +1.4 常田 龍輝 (1) 市立長野高
29 6.09 +1.3 山口 諒偲 (1) 松本大
30 6.01 +1.7 吉澤 洸心 (3) 中野立志館高
31 5.77 +0.1 井出 紋次郎 (1) 小諸高
32 5.35 +1.5 礒野 巧巳 (2) 市立長野高
33 4.84 +1.1 柴本 遼河 (2) 松本大
34 4.72 -1.9 堀米 優兵 (3) 中野立志館高
DNS 矢花 竜也 (1) 望月高
DNS 榎本 崚冴 (3) 信州大
DNS 小野 寛貴 (2) 東海大北海道
DNS 阪 圭央 セイコーエプソン
DNS 青沼 和紀 with
DNS 渡辺 素己 (2) 愛工大
DNS 増子 良平 (2) 中京大
DNS 中野 涼介 (4) 筑波大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +2.1 石川 和義 長野吉田AC
2 15.30 +3.2 佐藤 賢一 ライフメッセージAC
3 14.86 +1.5 増子 良平 (2) 中京大
4 14.78 +0.0 小野澤 達也 (4) 松本大
5 14.62 +1.6 日向 一機 (1) 信州大院
6 14.40 +1.5 井上 健次 長野日本無線
7 14.39 +0.9 金子 司 ターミガンズ長野
8 14.09 -0.2 丸山 健一 FIVETOOL
9 13.77 +0.1 内堀 岳宏 (1) 松本大
10 13.61 +1.3 山本 祐己 (2) 松商学園高
11 13.56 +0.3 須甲 寛大 (3) 須坂高
12 13.43 -1.2 小池 哲平 (2) 長野吉田高
13 13.41 +2.0 長田 佑麻 (3) 諏訪東理大
14 13.39 +2.7 内山 裕智 (2) 駿河台大
15 13.35 +1.3 大島 卓仁 (1) 信州大院
16 12.95 +0.4 山口 諒偲 (1) 松本大
17 12.82 +1.2 森田 捷斗 (2) 松代高
18 12.41 +1.3 吉澤 洸心 (3) 中野立志館高
DNS 笠原 理央 (3) 諏訪清陵高
DNS 竹井 温巧 東海大北海道
DNS 中山 昂平 (2) 中京大院

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.26 NGR 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
2 11.75 上原 隆伸 ターミガンズ長野
3 11.72 金子 周平 (3) 松本工高
4 11.27 岩佐 捺伽 (3) 信州大
5 11.24 友田 利男 下伊那郡陸協
6 10.97 髙橋 理人 (2) 須坂創成高
7 10.71 竹内 恒平 (2) 松本工高
8 10.30 倉田 優希 (3) 高遠高
9 9.88 近澤 健太 (3) 信州大
DNS 竹村 地智 (2) 国武大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.25 奥垣内 崇史 (1) 東海大
2 42.04 北村 将也 (2) 同大
3 41.82 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
4 41.30 大庭 達也 NFT
5 37.81 小林 篤央 (3) 上田高
6 35.79 上原 隆伸 ターミガンズ長野
7 34.09 宮澤 利将 セイコーエプソン
8 33.91 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘高
9 31.88 丸山 貴由人 (4) 松本大
10 31.22 山本 真光人 (2) 愛学大
11 31.00 橋澤 昂駿 飯水陸協
12 30.55 小林 翔一 (2) 須坂創成高
13 29.19 草間 拓海 (2) 信州大
14 27.02 竹内 恒平 (2) 松本工高
15 26.05 池上 大希 (2) 松本工高
DNS 村瀬 陽紀 (3) 梓川高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.72 神田 郁実 長野市陸協
2 45.81 上原 隆伸 ターミガンズ長野
3 43.77 萩原 倖司 (3) 梓川高
4 42.16 山田 勇里 (2) 梓川高
5 40.61 末元 昂成 (3) 阿南高
6 38.49 井浦 椋介 (2) 須坂創成高
7 38.13 井浦 直紀 須坂市陸協
8 34.51 後藤 翔 (3) 明科高
9 31.56 小林 和夫 上伊那郡陸協
10 30.41 野中 優海 (3) 松本県ヶ丘高
DNS 佐藤 俊生 野沢北クラブ

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.52 岩﨑 まお (3) 新潟医福大
2 66.36 村松 卓哉 NFT
3 62.35 宮澤 研人 (3) 筑波大
4 60.64 中野 龍星 (3) 松本県ヶ丘高
5 60.19 小川 健太 (4) 東経大
6 57.92 矢ヶ崎 奨 NFT
7 54.06 長崎 大吾 (3) 国武大
8 52.69 小泉 陸人 (2) 野沢南高
9 51.80 友田 利男 下伊那郡陸協
10 51.21 西牧 廉 (3) 松本工高
11 50.77 藤川 想詩 (1) 信州大
12 50.58 宮澤 優斗 (1) 山梨学大
13 48.74 石山 丈 (2) 長野日大高
14 48.45 千葉 俊紀 (3) 須坂高
15 47.89 平野 雄大 (3) 梓川高
16 46.08 長尾 渓 (3) 松本工高
17 45.96 松永 春樹 長野吉田AC
18 44.92 倉田 優希 (3) 高遠高
DNS 浅原 一熙 (4) 諏訪東理大
DNS 塩川 拓 (3) 国武大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪高
2 12.62 友田 有紀 (2) 松商学園高
3 12.64 今井 希生 (3) 東海大諏訪高
4 12.75 青柳 里央 (1) 松本大
5 12.94 長村 紋 with
6 13.23 田中 凜 (3) 赤穂中
7 13.27 大塚 七星 (2) 野沢南高
8 13.29 三澤 百佳 (2) 開成中
DNS 今井 沙緒里 飯田病院

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖高
2 12.70 金田 華実 (3) 富山大
3 12.73 比田井 凜 (3) 望月AC
4 12.94 牧元 美沙 (2) 松本大
5 13.10 清水 華乃 (2) 上伊那農高
6 13.14 宮下 真弥 (2) 飯田高
7 13.32 丸山 来美 (1) 松本国際高
DNS 小島 すずか (3) 長野日大高

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 宮澤 希 (1) 立命館大
2 12.53 q 唐澤 花実 (2) 市立長野高
3 12.69 藤本 遥 (1) 飯田高
4 12.77 春日 佑月 (3) 長野日大高
5 12.85 熊谷 香織 ターミガンズ長野
6 12.88 一由 恵利佳 (3) 長野日大高
7 13.07 松本 恵実 (2) 堀金中
8 13.28 伏見 怜奈 (1) 松商学園高

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 田村 有利奈 (2) 岐阜経大
2 12.52 q 綿貫 寧 (1) 市立長野高
3 12.53 瀧澤 祐未 with
4 12.74 前田 望乃花 (1) 佐久長聖高
5 12.78 中津 晴葉 (1) 佐久長聖高
6 13.17 今村 詩乃 (2) 松川高
7 13.20 宮坂 育 (2) 諏訪二葉高
DNS 北沢 栞 (1) 豊科高

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉高
2 12.34 q 田村 純菜 (2) 市立長野高
3 12.78 髙藤 世那 (3) 犀陵中
4 12.86 齊藤 雅 (3) 豊科高
5 12.87 徳竹 美友 (3) 東海大諏訪高
6 13.03 中村 夢見子 (2) 木曽青峰高
7 13.25 小堀 ほたる 信大医陸
DNS 南山 歩乃伽 (1) 松本国際高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉高
2 12.26 田村 有利奈 (2) 岐阜経大
3 12.36 田村 純菜 (2) 市立長野高
4 12.49 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪高
5 12.57 綿貫 寧 (1) 市立長野高
6 13.58 宮澤 希 (1) 立命館大
DNS 唐澤 花実 (2) 市立長野高
DNS 深澤 あまね (1) 佐久長聖高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 Q 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
2 25.28 q 友田 有紀 (2) 松商学園高
3 25.85 永原 朱夏 (3) 市立長野高
4 26.09 下田 花菜 (2) 長野日大高
5 26.43 丸山 来美 (1) 松本国際高
6 26.76 小池 愛美 (3) 犀陵中
7 26.78 徳竹 美友 (3) 東海大諏訪高
8 27.30 天野 悠美 (3) 下諏訪向陽高
DNS 戸田 麻由 (4) 国武大

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 Q 田村 純菜 (2) 市立長野高
2 25.25 q 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
3 25.55 q 金田 華実 (3) 富山大
4 25.69 q 今井 希生 (3) 東海大諏訪高
5 25.76 長村 紋 with
6 26.72 一由 恵利佳 (3) 長野日大高
7 26.81 小堀 ほたる 信大医陸
DNS 松本 恵実 (2) 堀金中
DNS 牧元 美沙 (2) 松本大

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野高
2 25.71 深澤 あまね (1) 佐久長聖高
3 25.89 加藤 詩萌 ライフメッセージAC
4 26.12 内川 未久 (2) 松商学園高
5 26.19 齊藤 雅 (3) 豊科高
6 26.26 春日 佑月 (3) 長野日大高
7 26.71 中原 希空 (3) 春富中
8 27.11 小林 叶音 (3) 東海大諏訪高
9 27.64 南澤 胡桃 (1) 長野商高

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 前田 望乃花 (1) 佐久長聖高
2 25.91 藤本 遥 (1) 飯田高
3 26.59 清水 華乃 (2) 上伊那農高
4 26.91 小林 舞香 (1) 東海大諏訪高
5 27.54 伊藤 百合菜 (1) 松商学園高
DNS 南山 歩乃伽 (1) 松本国際高
DNS 北沢 栞 (1) 豊科高
DNS 小島 すずか (3) 長野日大高
DNS 今井 沙緒里 飯田病院

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 田村 純菜 (2) 市立長野高
2 24.92 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
3 25.23 唐澤 花実 (2) 市立長野高
4 25.32 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
5 25.39 友田 有紀 (2) 松商学園高
6 25.60 前田 望乃花 (1) 佐久長聖高
7 25.72 今井 希生 (3) 東海大諏訪高
8 25.74 金田 華実 (3) 富山大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 Q 井出 凛生 (2) 岩村田高
2 59.03 q 戸田 麻由 (4) 国武大
3 59.35 q 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
4 1:00.62 小林 舞香 (1) 東海大諏訪高
5 1:00.99 野口 沙彩 (2) 豊科高
6 1:01.21 深澤 由惟 (3) 松商学園高
7 1:01.54 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖高
DNS 田中 里歩 (1) 松川高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 Q 川端 涼夏 松本土建
2 58.97 q 村松 広捺 with
3 1:00.56 小林 叶音 (3) 東海大諏訪高
4 1:02.73 小林 紗耶加 (3) 上伊那農高
5 1:02.99 木田 沙耶 (2) 松本大
DNS 原田 未朱 (3) 松川高
DNS 南澤 明音 (3) 松本大
DNS 牧野 明日香 (3) 松川高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
2 58.24 q 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 1:00.39 児玉 奈美 (2) 松本大
4 1:00.90 加藤 こころ (2) 上伊那農高
5 1:01.88 小堀 ほたる 信大医陸
6 1:01.97 天野 悠美 (3) 下諏訪向陽高
7 1:03.24 掛川 莉里 (2) 佐久長聖高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 加藤 詩萌 ライフメッセージAC
2 1:00.00 下田 花菜 (2) 長野日大高
3 1:01.91 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘高
4 1:03.25 大塚 七星 (2) 野沢南高
5 1:03.51 山崎 璃央 (1) 東学大
DNS 内山 実音 (2) 長野日大高
DNS 酒井 佳菜子 (2) 東女体大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.81 NGR 川端 涼夏 松本土建
2 58.18 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 59.21 加藤 詩萌 ライフメッセージAC
4 59.50 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
5 59.98 井出 凛生 (2) 岩村田高
6 1:00.29 村松 広捺 with
7 1:02.86 樋口 虹夏 (2) 松商学園高
8 1:03.78 戸田 麻由 (4) 国武大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 Q 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪高
2 2:21.27 Q 阿部 真奈美 (3) 富士見中
3 2:21.55 q 竹岡 紗代 (3) 堀金中
4 2:24.05 松下 輝来 (2) 仁科台中
5 2:24.90 和田 真菜 (2) 長野西高
6 2:30.40 市川 笑花 (2) 野沢中
7 2:35.47 山田 葵香 (1) 長野東高
8 2:36.59 土屋 槻里子 (2) 長野商高
DNS 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.57 Q 内山 実音 (2) 長野日大高
2 2:22.48 Q 川口 ののは (3) 富士見中
3 2:22.54 井出 凛生 (2) 岩村田高
4 2:25.86 瀬戸 郁美 (1) 伊那西高
5 2:26.72 橋詰 史歩 (1) 上田第六中
6 2:33.41 岩村 有紀 (2) 市立長野高
7 2:40.02 中林 知紗 (3) 伊那北高
8 2:41.54 田中 愛珠 (1) 須坂高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.11 Q 小宮山 悠 (3) 順大
2 2:21.23 Q 上條 麻奈 (3) 東北大
3 2:21.40 q 宮澤 美裕 (2) 長野日大高
4 2:26.10 山田 好恵 (2) 松商学園高
5 2:26.12 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖高
6 2:31.29 真柴 萌菜 (2) 春富中
7 2:32.51 宮澤 紅葉 (2) 辰野高
8 2:34.18 真野 ひな帆 (2) 松本県ヶ丘高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.28 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪高
2 2:14.05 上條 麻奈 (3) 東北大
3 2:16.08 小宮山 悠 (3) 順大
4 2:17.36 内山 実音 (2) 長野日大高
5 2:21.39 阿部 真奈美 (3) 富士見中
6 2:21.63 竹岡 紗代 (3) 堀金中
7 2:22.02 宮澤 美裕 (2) 長野日大高
8 2:25.96 川口 ののは (3) 富士見中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.52 Q 高安 結衣 (3) 長野東高
2 4:39.80 Q 中村 朱里 (3) 長野東高
3 4:40.23 Q 五味 叶花 (1) 長野東高
4 4:44.08 Q 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川中
5 4:48.67 Q 守屋 有彩 (2) 春富中
6 4:51.14 q 筒井 心葉 (2) 飯田高陵中
7 4:53.24 阿部 真奈美 (3) 富士見中
8 4:55.66 長見 京華 (3) 東海大諏訪高
9 5:00.25 北澤 向日葵 (2) 長野日大高
10 5:03.88 桜井 菜緒 (2) 名古屋学大
11 5:05.66 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪高
12 5:07.52 阿部 優杏 (2) 木島平中
13 5:20.24 小林 心渚 (1) 長峰中
DNS 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪高
DNS 森脇 光砂 (2) 赤穂中
DNS 高木 更紗 (2) 長野東高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.79 Q大会新 高松 いずみ (2) 長野東高
2 4:30.16 Q大会新 小原 茉莉 (2) 長野東高
3 4:44.80 Q 千葉 麻里子 (1) 飯田高
4 4:49.30 Q 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘高
5 4:52.49 Q 上條 麻奈 (3) 東北大
6 4:52.96 q 川口 ののは (3) 富士見中
7 4:55.45 小宮山 悠 (3) 順大
8 4:56.11 小合 沙季 (4) 新潟医福大
9 4:56.26 平出 藍未 (2) 諏訪二葉高
10 5:01.35 瀬戸 郁美 (1) 伊那西高
11 5:04.32 峰岸 羽那 (2) 三陽中
12 5:09.80 山﨑 吏桜 (1) 木島平中
13 5:14.07 碓氷 眞子 (2) 野沢北高
14 5:25.03 森 ほのか (3) 春富中
DNS 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉高
DNS 稲垣 和奏 (2) 東海大諏訪高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.43 NGR 高松 いずみ (2) 長野東高
2 4:32.03 高安 結衣 (3) 長野東高
3 4:32.88 中村 朱里 (3) 長野東高
4 4:33.36 小原 茉莉 (2) 長野東高
5 4:42.01 上條 麻奈 (3) 東北大
6 4:42.82 千葉 麻里子 (1) 飯田高
7 4:43.17 五味 叶花 (1) 長野東高
8 4:43.84 筒井 心葉 (2) 飯田高陵中
9 4:47.96 守屋 有彩 (2) 春富中
10 4:48.49 川口 ののは (3) 富士見中
11 4:50.36 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘高
12 4:57.83 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.92 和田 帆香 (2) 長野東高
2 10:19.77 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘高
3 10:21.35 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉高
4 10:30.45 平出 藍未 (2) 諏訪二葉高
5 10:36.06 和田 美紗妃 (2) 長野東高
6 10:38.70 堀内 あかり (2) 長野日大高
7 10:40.43 飯嶋 華央 (3) 松商学園高
8 10:40.53 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪高
9 11:09.89 北原 千菜 (2) 長野東高
DNS 千葉 麻里子 (1) 飯田高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 宮澤 希 (1) 立命館大
2 15.61 Q 柳澤 結月 (1) 松本国際高
3 16.10 土屋 みやび (3) 上田西高
4 16.42 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽高
5 17.11 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘高
6 17.21 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖高
DNS 林 千尋 (2) 上伊那農高
DNS 田中 風紗音 (2) 上田高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 秋元 南乃 (3) 市立長野高
2 15.07 Q 麻原 優花 (2) 松本国際高
3 15.29 q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖高
4 16.46 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
5 16.62 小林 尚美 (3) 諏訪実高
6 16.67 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
7 17.10 内山 彩夏 (2) 長野日大高
DNS 大前 歌音 (1) 伊那北高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 中津 晴葉 (1) 佐久長聖高
2 15.27 Q 永原 朱夏 (3) 市立長野高
3 15.50 q 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
4 15.51 中澤 久美 with
5 16.20 池野 佳帆 (1) 飯田高
6 16.32 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘高
DNS 伊東 海菜美 (3) 上田千曲高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 宮澤 希 (1) 立命館大
2 14.93 中津 晴葉 (1) 佐久長聖高
3 15.00 秋元 南乃 (3) 市立長野高
4 15.19 永原 朱夏 (3) 市立長野高
5 15.25 麻原 優花 (2) 松本国際高
6 15.35 塚田 菜々 (1) 佐久長聖高
7 15.62 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
8 16.02 柳澤 結月 (1) 松本国際高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q 川端 涼夏 松本土建
2 1:06.25 Q 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
3 1:09.84 柳澤 結月 (1) 松本国際高
4 1:11.41 林 知世 (2) 岡谷南高
5 1:11.71 加部 菜花 (3) 野沢南高
DNS 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘高
DNS 山崎 璃央 (1) 東学大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.19 Q 本田 媛海 (1) 信州大
2 1:05.45 Q 林 千尋 (2) 上伊那農高
3 1:06.57 q 高橋 うらら (1) 駿河台大
4 1:08.53 小林 あゆみ (2) 松本国際高
5 1:09.51 内山 彩夏 (2) 長野日大高
6 1:12.20 淀 日南子 (2) 市立長野高
7 1:12.80 三浦 元海 (2) 野沢北高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 Q 南澤 明音 (3) 松本大
2 1:02.64 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北高
3 1:08.14 q 齊藤 あやみ (3) 市立長野高
4 1:10.56 宮下 華乃 (1) 長野吉田高
5 1:10.78 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘高
DNS 田中 風紗音 (2) 上田高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.11 NGR 川端 涼夏 松本土建
2 1:00.26 NGR 南澤 明音 (3) 松本大
3 1:02.64 金森 佑奈 (3) 伊那北高
4 1:05.16 本田 媛海 (1) 信州大
5 1:05.61 林 千尋 (2) 上伊那農高
6 1:06.15 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
7 1:08.65 齊藤 あやみ (3) 市立長野高
DNF 高橋 うらら (1) 駿河台大

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:03.27 笹古 幸穂 (3) 伊那西高
2 8:24.10 佐々木 夏海 (1) 伊那西高
3 8:44.14 青木 弥佳 (1) 松本大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:42.90 落合 早峰 (3) 東海大諏訪高
2 26:14.29 平澤 優佳 (3) 松川高
3 26:59.53 畑野 実優 (2) 松本国際高
4 27:53.99 青山 眞子 (4) 信州大
5 28:31.41 中藤 夏葵 (2) 松本国際高
6 29:32.22 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘高
7 31:35.44 山﨑 心優 (2) 長野東高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 Q 徳竹 美友
今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
東海大諏訪高
2 48.90 q 長村 紋
瀧澤 祐未
中澤 久美
村松 広捺
with
3 50.44 池野 佳帆
宮下 真弥
千葉 ほの香
藤本 遥
飯田高
4 51.86 佐野 紗葵
丸山 結愛
前田 百葉
松本 恵実
堀金中
5 52.54 江守 凜乃
土屋 利里佳
平林 真奈
髙橋 結愛
裾花中
6 53.66 井出 凛生
髙栁 菜乃香
山浦 日菜乃
田村 菜々香
岩村田高
DNS 有賀 香乃
坂井 美藍
清水 思
西 郁花
上田染谷丘高
DNS 土屋 みやび
中島 美優
髙野 咲
宮下 紗采
上田西高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 一由 恵利佳
山﨑 あみ
下田 花菜
春日 佑月
長野日大高
2 49.51 q 内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園高
3 51.38 根本 樹
齊藤 雅
福田 莉子
野口 沙彩
豊科高
4 51.56 長澤 妙
本田 媛海
若松 怜佑
小野塚 未夏
信州大
5 51.68 北澤 優里愛
佐藤 優花
高木 陽香
塩原 美里
松本県ヶ丘高
6 53.69 倉田 侑季
守屋 咲芭
辻 芽衣
上條 翔子
三郷中
7 55.34 松橋 祐奈
池田 薫
粟野原 瑠々子
山本 満里奈
長野西高
DQ R1(1-2) 杉野 舞子
伊勢 美里
中田 陽菜
佐々木 響子
塩尻広陵中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 前田 唯
宮澤 歩
中島 瑠衣
宮坂 育
諏訪二葉高
2 51.49 原田 未朱
今村 詩乃
小倉 心音
牧野 明日香
松川高
3 51.79 中村 茉椰
宮下 優希菜
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野高
4 53.43 齋藤 美空
降幡 茉由
松井 晴香
小澤 美祐
大町岳陽高
5 53.91 保科 真歩
宮下 華乃
澁谷 美帆
佐藤 幸奈
長野吉田高
6 54.79 児玉 奈美
南澤 明音
牧元 美沙
木田 沙耶
松本大
7 58.22 丸山 那菜
原野 茉優
宇都宮 悠奈
久保 愛夏
小諸高
DNS 竹村 彩也香
春日 如乃
熊谷 真歩
森脇 涼羽
赤穂高

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 Q 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖高
2 50.03 木村 実夢
田中 愛
丸山 来美
麻原 優花
松本国際高
3 50.26 中原 希空
埋橋 凜
濵田 みなと
北原 小遥
春富中
4 50.30 佐伯 風帆
土屋 ほのか
荻原 希乃愛
市村 彩美
軽井沢A&AC
5 52.81 中村 亜由子
中村 夢見子
奥原 夕奈
鈴木 陽世梨
木曽青峰高
6 53.01 武田 真奈
弓本 あかり
原山 結衣
南澤 胡桃
長野商高
7 53.39 澁谷 果歩
百瀬 果奈
星野 陽花里
長田 鼓美
伊那北高
DNS 吉川 円香
林 歩実
山田 愛莉
田村 明日香
諏訪清陵高

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Q 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
市立長野高
2 49.99 q 富山 萌衣
宮原 凛成
宮下 留花
牧内 愛実
坂城中
3 50.55 小林 紗耶加
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農高
4 51.58 氣賀澤 円香
田中 凜
飯島 莉紗
中嶋 珠久
赤穂中
5 53.09 今井 美月
髙木 佑菜
篠原 花恋
小林 由依
下諏訪向陽高
6 57.12 小平 美来
今野 瑠奈
小林 明日海
加部 菜花
野沢南高
DNS 児玉 菜緒
田中 風紗音
髙橋 桃子
瀬戸 愛果
上田高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.79 NGR 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
市立長野高
2 48.31 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖高
3 48.51 徳竹 美友
今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
東海大諏訪高
4 49.44 一由 恵利佳
山﨑 あみ
下田 花菜
春日 佑月
長野日大高
5 49.93 伊藤 桃香
宮澤 歩
中島 瑠衣
宮坂 育
諏訪二葉高
6 50.01 内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園高
7 50.74 富山 萌衣
宮原 凛成
宮下 留花
牧内 愛実
坂城中
8 57.16 長村 紋
瀧澤 祐未
中澤 久美
村松 広捺
with

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.24 Q 児玉 奈美
南澤 明音
牧元 美沙
木田 沙耶
松本大
2 4:03.48 Q 小林 紗耶加
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農高
3 4:11.41 q 永原 朱夏
齊藤 あやみ
岩村 有紀
淀 日南子
市立長野高
4 4:21.57 中村 亜由子
中村 夢見子
横山 春香
鈴木 陽世梨
木曽青峰高
5 4:21.93 篠原 花恋
天野 悠美
今井 美月
髙木 佑菜
下諏訪向陽高
6 4:22.53 齋藤 美空
降幡 茉由
宮沢 真那果
小澤 美祐
大町岳陽高
7 4:30.14 笹尾 美宙
木下 利奈
熊崎 光芽
松村 美咲
伊那西高
8 4:53.03 深尾 美希
唐澤 萌香
石曽根 成那
辻 芽衣
三郷中

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.74 Q 瀧澤 美結
深澤 由惟
伊藤 百合菜
内川 未久
松商学園高
2 4:07.91 Q 今村 詩乃
田中 里歩
牧野 明日香
原田 未朱
松川高
3 4:10.01 q 田中 愛
丸山 来美
柳澤 結月
小林 あゆみ
松本国際高
4 4:20.42 佐藤 優花
上條 のあ
高木 陽香
北澤 優里愛
松本県ヶ丘高
5 4:23.48 髙栁 菜乃香
井出 凛生
山浦 日菜乃
栗田 怜奈
岩村田高
6 4:32.80 池田 薫
髙野 華純
加藤 智花
和田 真菜
長野西高
7 4:38.81 加部 菜花
大塚 七星
今野 瑠奈
小林 明日海
野沢南高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.51 Q 今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
小林 舞香
東海大諏訪高
2 4:04.77 Q 掛川 莉里
前田 望乃花
橋本 花甫
横須賀 玲奈
佐久長聖高
3 4:12.30 相澤 こごみ
宮下 優希菜
中村 茉椰
能瀬 麗捺
文化学園長野高
4 4:22.32 有賀 香乃
酒井 菜々美
田中 捺未
清水 思
上田染谷丘高
5 4:24.87 澁谷 美帆
宮下 華乃
金子 莉彩
宮島 よしの
長野吉田高
6 4:39.93 中島 美優
宮下 紗采
髙野 咲
栁澤 夏帆
上田西高
DNS 竹村 彩也香
春日 如乃
熊谷 真歩
森脇 涼羽
赤穂高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.97 児玉 奈美
南澤 明音
牧元 美沙
木田 沙耶
松本大
2 3:58.72 今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
小林 舞香
東海大諏訪高
3 4:04.68 掛川 莉里
前田 望乃花
橋本 花甫
横須賀 玲奈
佐久長聖高
4 4:06.88 小林 紗耶加
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農高
5 4:07.74 今村 詩乃
田中 里歩
牧野 明日香
原田 未朱
松川高
6 4:11.45 深澤 由惟
伊藤 百合菜
瀧澤 美結
内川 未久
松商学園高
7 4:14.35 永原 朱夏
齊藤 あやみ
岩村 有紀
淀 日南子
市立長野高
8 4:24.19 麻原 優花
田中 愛
柳澤 結月
小林 あゆみ
松本国際高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.72 小野 美紗 (4) 日女体大
2 1.69 片平 真理子 長野吉田AC
3 1.60 小林 弓珠 (3) 南宮中
4 1.55 市村 彩美 (3) 軽井沢A&AC
5 1.55 土屋 ほのか (3) 軽井沢A&AC
6 1.55 櫻井 裕梨 (3) 野沢北高
7 1.50 長田 美羽 (1) 諏訪清陵高
7 1.50 塩原 美里 (3) 松本県ヶ丘高
9 1.50 宮崎 愛美 (3) 長野東部中
10 1.50 栗林 月碧 (3) 南宮中
11 1.50 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ヶ丘高
12 1.45 翠川 明日香 (2) 丸子修学館高
12 1.45 今牧 未颯 (3) 山辺中
14 1.45 田村 明日香 (1) 諏訪清陵高
14 1.45 岡田 朋佳 (1) 市立長野高
14 1.45 坂根 樺音 (1) 野沢北高
17 1.45 中島 花梨 (1) 市立長野高
NM 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖高
NM 田中 笙奈 (2) 南宮中
NM 宇都宮 悠奈 (2) 小諸高
NM 菅沢 侑希 (3) 仁科台中
NM 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
DNS 細尾 咲衣 (2) 長野日大高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 原 裕美佳 (4) 清和大
2 3.40 北村 美結 (3) 長野工高
3 3.30 小林 奏 (1) 日女体大
4 3.00 小林 由依 (1) 下諏訪向陽高
5 2.90 岩下 栞 (3) 上田第五中
6 2.70 田中 愛 (2) 松本国際高
6 2.70 小板橋 茉由 (3) 原中
8 2.50 諸星 美璃 (3) 軽井沢A&AC
8 2.50 有田 芽生 (2) 松本深志高
10 2.50 谷川 慧佳 (2) 山辺中
11 2.50 清水 愛奈 (2) 高遠高
12 2.50 川上 実咲 (3) 山辺中
13 2.30 北澤 咲希 (2) 上田第五中
13 2.30 八城 かすみ (3) 原中
13 2.30 鵜飼 めぐみ (2) 原中
13 2.30 岡田 莉歩 (1) 軽井沢A&AC
13 2.30 偆道 心々美 (2) 原中
18 2.30 川嶋 成美 (3) 岡谷東部中
19 2.30 森 奈乃佳 (1) 長野工高
20 2.10 伊藤 花純 (2) 上田第一中
20 2.10 松田 ゆうか (3) 常盤中
22 2.10 児島 里奈 (2) 山辺中
22 2.10 松澤 優衣 (2) 三郷中
NM 丸山 とわ (3) 山辺中
DNS 北原 きらら (2) 辰野高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +1.5 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉高
2 5.57 -0.3 西村 千明 (3) 東学大
3 5.55 +0.5 長澤 妙 (2) 信州大
4 5.36 +1.7 牧内 愛実 (2) 坂城中
5 5.24 +0.2 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
6 5.24 +0.0 田村 純菜 (2) 市立長野高
7 5.17 -0.6 田中 愛 (2) 松本国際高
8 5.16 +0.6 小林 千紘 (3) 長峰中
9 5.14 +1.0 宮下 留花 (2) 坂城中
10 5.14 +0.0 太田 杏優 (1) 武庫川女大
11 5.14 +0.8 宮澤 香音 (1) 下伊那農高
12 5.13 -0.6 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢A&AC
13 5.11 +0.9 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽高
14 5.11 +0.6 児玉 菜緒 (2) 上田高
15 5.11 +0.1 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪高
16 5.11 +1.2 根橋 佑奈 (3) 長野日大高
17 5.10 +0.3 清水 思 (3) 上田染谷丘高
18 5.09 +2.8 橋本 真理子 (1) 長野大
19 5.05 -0.1 北原 小遥 (3) 春富中
20 5.04 +2.7 唐澤 純夏 (2) 上伊那農高
21 5.03 +2.4 加藤 ほのか (2) 上伊那農高
22 4.99 -1.1 大森 里香 (2) 軽井沢A&AC
23 4.97 +0.8 常田 麻奈 (3) 長野日大高
24 4.94 +3.5 長田 鼓美 (1) 伊那北高
25 4.92 -1.4 比田井 凜 (3) 望月AC
26 4.92 -1.8 宮原 凛成 (2) 坂城中
27 4.91 +0.0 佐伯 三葉 (3) 軽井沢A&AC
28 4.87 +1.7 兼松 わか菜 (2) 長野日大高
29 4.86 +3.5 百瀬 果奈 (2) 伊那北高
30 4.82 +2.5 中村 來央 (3) 犀陵中
31 4.79 +0.8 富山 萌衣 (2) 坂城中
32 4.78 -0.3 宮入 響 (2) 長野日大高
33 4.74 +2.0 吉村 葵 (1) 岡谷東高
34 4.70 +1.1 武田 真奈 (2) 長野商高
35 4.61 -0.5 伊藤 絵夢 (3) 諏訪実高
36 4.39 +0.4 小林 涼美 (2) 飯山高
NM 山岸 萌香 (2) 飯山高
DNS 松岡 みず穂 (3) 松本県ヶ丘高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.18 +1.1 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉高
2 11.08 +0.2 塩原 美里 (3) 松本県ヶ丘高
3 10.71 +3.1 西澤 香 ターミガンズ長野
4 10.64 +3.4 根橋 佑奈 (3) 長野日大高
5 10.61 -0.3 木田 沙耶 (2) 松本大
6 10.60 +3.0 伊藤 絵夢 (3) 諏訪実高
7 10.53 +1.4 橋本 真理子 (1) 長野大
8 10.49 -0.6 小林 涼美 (2) 飯山高
9 10.38 +2.4 常田 麻奈 (3) 長野日大高
10 10.36 +0.9 伊東 海菜美 (3) 上田千曲高
11 10.23 +0.3 兼松 わか菜 (2) 長野日大高
12 10.19 +0.4 山岸 萌香 (2) 飯山高
13 10.17 +1.7 宮澤 香音 (1) 下伊那農高
14 10.13 +0.0 栗空 亜沙美 (3) 信州大
15 10.10 -0.2 金箱 ちひろ (3) 上田東高
16 10.08 +1.2 栗空 実穂 (3) 木曽青峰高
17 10.05 +4.1 唐澤 純夏 (2) 上伊那農高
18 9.66 +2.8 栁沢 風夏 (3) 松代高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.80 佐藤 芹香 (3) 東女体大
2 11.26 小林 弥希 (2) 松商学園高
3 11.13 臼井 華 (2) 更級農高
4 11.11 巾 こと美 (3) 木曽青峰高
5 10.76 滋田 祐希 (1) 松本大
6 10.65 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖高
7 9.97 岩下 早紀 (2) 松本大
8 9.67 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
9 8.36 酒井 美咲 丸子修学館高
10 7.84 林 歩実 (1) 諏訪清陵高
11 7.67 安達 朋笑 (3) 上田第五中
DNS 福田 愛夢 (3) 辰野中
DNS 福田 愛夢 (3) 辰野中
DNS 栁澤 優羽 (3) 上田第五中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.45 新津 まり菜 (4) 信州大
2 35.88 小林 幸音 (2) 飯山高
3 35.32 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖高
4 34.18 小平 美来 (3) 野沢南高
5 31.29 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽高
6 31.27 荒井 葵凪 (1) 松本大
7 28.50 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘高
8 28.14 滋田 祐希 (1) 松本大
9 27.94 井川 遥菜 (2) 信州大
10 27.50 酒井 美咲 丸子修学館高
11 25.98 岩下 早紀 (2) 松本大
12 24.45 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
13 24.38 澤崎 恵未 信大医陸
14 22.82 石田 桃香 (3) 長野西高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.28 中島 未歩 八幡屋礒五郎
2 49.09 佐藤 芹香 (3) 東女体大
3 39.91 荒井 葵凪 (1) 松本大
4 38.88 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘高
5 35.96 渡利 美穗 (2) 更級農高
6 34.44 菅原 愛星 (2) 梓川高
7 31.12 竹内 つむぎ (2) 須坂高
8 24.98 神頭 那奈 (2) 長野西高
9 23.77 石井 愛音 (2) 松本国際高
10 22.53 井川 遥菜 (2) 信州大
NM 小林 幸音 (2) 飯山高
DNS 若林 咲理菜 (2) 上伊那農高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.60 井口 華穂 (1) 新潟医福大
2 46.16 湯本 珠実 (1) 新潟医福大
3 42.70 北野 緋菜 (3) 阿南高
4 41.46 太田 杏優 (1) 武庫川女大
5 40.50 小林 弥希 (2) 松商学園高
6 39.02 松本 優花 (2) 更級農高
7 38.81 犬飼 楓 (2) 小諸高
8 38.25 小野塚 未夏 (3) 信州大
9 33.70 清水 思 (3) 上田染谷丘高
10 30.87 横田 瑞希 (3) 松代高
11 30.75 山田 真菜 (2) 長野日大高
12 29.97 林 実玲 (2) 野沢北高
13 29.72 小松 葉月 (2) 赤穂高
14 29.65 荒井 葵凪 (1) 松本大
15 29.56 横田 和沙 (2) 松代高
16 29.08 小林 詩織 (3) 長野西高
17 28.67 原野 茉優 (2) 小諸高
18 27.35 下平 愛恵 (1) 飯田風越高
DNS 巾 こと美 (3) 木曽青峰高
DNS 濱 麗 ライフメッセージAC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン