【宮崎県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 宮崎県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 陸上競技 宮崎県代表選手選考会
(2018年7月7日・8日)

画像

第72回 宮崎県陸上競技選手権大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

20180707125812県選手権男100m予選1組~4組

動画: ryokeipapa 予選1~4組 予選5~8組 予選9~12組

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 水久保慶至 (4) 城西大
2 11.78 黒木 優作 (2) 宮崎工高
3 11.82 松岡 蒼摩 (2) 延岡商業高
4 12.08 宮本 颯太 (3) 富田中
5 12.14 大崎進太郎 (2) 宮崎南高
6 12.25 谷川 陽紀 (2) 都城西高

男子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
2 11.53 奥野 遼 (3) 宮崎工高
3 11.62 川名 秀星 (2) 延岡商業高
4 11.65 黒木 稜太 (3) 宮崎工高
5 11.66 丸山 大輝 (4) 九州共立大
6 12.08 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋高
7 12.80 長井 航希 (2) 宮崎農高

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
2 11.37 桑畑 悠仁 (3) 駿河台大
3 11.75 阪本 峻平 (3) 宮崎工高
4 11.84 松本 幸心 (2) 宮崎工高
5 11.95 髙橋 来星 (2) 日南高
6 11.99 山元 郁弥 (2) 高城高
7 12.12 生田 航 (2) 延岡商業高

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 黒木 崚平 (3) 九州共立大
2 11.51 清永 拓彌 宮崎陸協
3 11.65 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
4 11.83 鴨崎 裕紀 アスレチック宮崎
5 11.87 井口翔太郎 (2) 延岡高
6 11.90 小玉 夏広 (2) 日南高

男子 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 杉尾 海飛 (1) 宮崎市陸協
2 11.50 諸井 和也 (3) 九州共立大
3 11.81 長友 公汰 (2) 宮崎工高
4 12.17 鶴野 惇平 (3) 延岡工高
5 12.32 川﨑 新太 (2) 日南高
6 12.38 安藤 和樹 アスレチック宮崎

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 q 水久保漱至 (2) 城西大
2 11.45 北ノ薗敦也 (3) 宮崎工高
3 11.63 和田龍之永 (2) 国際武道大
4 11.72 高須 大樹 RTC
5 11.83 山本 絃生 (3) 日南学園高
6 12.09 早崎 達也 宮崎アスリート
7 12.12 服部 大也 (2) 宮崎商高
8 12.26 齋藤 魁竜 (1) 延岡工高

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 高須 力樹 RTC
2 11.32 水間 穂 (3) 宮崎工高
3 11.50 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高
4 11.51 柳田 征彦 (2) 延岡工高
5 12.09 山本 光晟 (2) 日南学園高
6 12.41 松山 茂晴 宮崎県庁

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 直野 孝斗 (3) 法政大
2 11.40 前田 啓稀 RTC
3 11.55 岩重 碩 (3) 日南学園高
4 11.77 河野 太成 (2) 宮崎工高
5 11.79 松本 大 (2) 高鍋高
6 12.20 原田 佳明 (1) 宮崎大

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 須田 健斗 (2) 九州共立大
2 11.47 川上 達也 (1) 宮崎大
3 11.62 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
4 11.70 早田 凌弥 (3) 日南学園高
5 11.74 原田 悠平 (3) 延岡学園高
6 11.87 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
7 12.37 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 弘光 正宗 (3) 宮崎北高
2 11.31 名富 大峨 (2) 宮崎大
3 11.34 原田 大輔 (3) 延岡商業高
4 11.77 黒木 洋輔 (3) 宮崎工高
5 12.78 新地 海風 (1) 都城商高

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 川添 瑛真 (3) 宮崎工高
2 11.24 杉村遼太郎 (2) 宮崎北高
3 11.32 三浦 広大 (4) 宮崎大
4 11.36 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
5 11.75 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘高
6 11.79 小濵 翔太 (2) 宮崎西高

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 桑野 拓海 (3) 宮崎北高
2 11.43 長本 公陽 (2) 宮崎南高
3 11.73 弓削 良太 (2) 九州保健福祉大
4 11.88 宮崎 哲 (6) 宮大医学部
5 11.99 黒木 風我 (2) 宮崎工高
6 12.22 荒木 佑太 (2) 延岡商業高
7 12.23 井上 結和 (1) 都城西高

男子 100m 決勝

20180707155916県選手権男100m決勝 水久保漱至

動画: ryokeipapa

男子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 水久保漱至 (2) 城西大
2 10.73 桑野 拓海 (3) 宮崎北高
3 10.92 直野 孝斗 (3) 法政大
4 10.94 濱田諒太朗 (4) 九州共立大
5 11.01 黒木 崚平 (3) 九州共立大
6 11.09 須田 健斗 (2) 九州共立大
7 11.19 水久保慶至 (4) 城西大
8 11.22 川添 瑛真 (3) 宮崎工高

男子OP 100m 決勝

20180707121018 県選手権男OP100m1組~6組

動画: ryokeipapa 予選1~6組 予選7~11組

男子OP 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 中山 凌 (1) 延岡工高
2 12.34 二村 圭哉 (1) 日南学園高
3 12.39 山口 結宇 (2) 日向工高
4 12.69 日髙 悠 (1) 宮崎南高
5 14.16 河野 成樹 (2) 高鍋東中

男子OP 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 中村 雄太 (2) 延岡工高
2 13.20 倉澤 幹拡 (1) 西池AC
3 13.80 佐藤 健汰 (2) 宮崎東中
4 14.12 飯干 将輝 (1) 宮崎農高
5 15.02 小山 拓巳 (2) 富田中

男子OP 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 児玉 剛 (2) 高鍋高
2 12.49 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
3 12.76 橋口 滉太 (1) 門川高
4 14.10 武田 恵輔 (2) 富田中
5 14.86 高見 尚登 (2) 宮崎東中

男子OP 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
2 12.18 新名 旭陽 (1) 高鍋高
3 12.78 後藤 典 (1) 宮崎農高
4 12.82 福田 雅治 (2) WAVE宮崎
5 13.20 河野 聖騎 (1) 日南振徳高
6 13.91 小野 友誉 (1) 門川高
7 15.01 野口 慶 (1) 宮崎東中

男子OP 100m 決勝5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 齊藤 友彦 (1) 宮大医学部
2 12.38 萱嶋 優喜 (2) 宮崎日大高
3 12.49 清水 雄太 (2) 日南振徳高
4 12.78 長友 惟織 (2) 宮崎工高
5 12.83 久保田征季 (1) 宮崎農高
6 13.24 上園 海里 (1) 富田中
7 13.41 日野 隆平 (1) 門川高

男子OP 100m 決勝6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 廣松 昌平 (3) 宮大医学部
2 12.55 重田侑紀広 (1) 都城泉ヶ丘高
3 12.80 森竹 翔愛 (2) 木城中
4 13.00 今邑 宣仁 (1) 門川高
5 13.12 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大高
6 13.13 緒方 裕成 (2) 宮崎農高
7 13.13 河野 莉久 (1) 宮崎工高
8 14.87 小原 諒馬 (1) 綾中

男子OP 100m 決勝7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山元 翔樹 (2) 綾中
2 12.67 長井 航希 (2) 宮崎農高
3 12.71 原 飛翔 (1) 門川高
4 13.02 日髙隼太郎 (1) 宮崎日大高
5 13.54 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西高
6 15.90 田原 丈敬 (1) 木城中

男子OP 100m 決勝8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 宮浦 晃綺 (1) 日南学園高
2 12.55 戸田 大貴 (1) 門川高
3 12.59 三宮 由暉 (3) 綾中
4 12.71 黒木 智大 (1) 宮崎西高
5 14.06 竹下 哲平 (2) 小林秀峰高
6 15.91 髙橋 稜杜 (1) 木城中

男子OP 100m 決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 高橋 月翔 (1) 日南学園高
2 12.26 上熊須武琉 (2) 飯野高
3 12.34 安在 光瞬 (2) 宮崎南高
4 12.50 今井 航 (2) 宮崎北高
5 12.52 橋口 湧也 (3) 日向工高
6 13.41 鷺坂 祐也 (1) 宮西附中

男子OP 100m 決勝10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 荒木 優尋 (2) 宮崎南高
2 12.33 濵砂 太凱 (1) 宮崎北高
3 12.38 塩塚小次郎 (2) 日向工高
4 12.55 川原 昂大 (2) アスレチック宮崎
5 12.72 高島 俊樹 (2) 飯野高
6 13.36 南村 悠翔 (2) 木城中

男子OP 100m 決勝11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 髙橋 弘樹 (2) 延岡工高
2 12.21 眞那田 拓 (1) 日南学園高
3 12.37 門川 航也 (2) 串間市陸協
4 12.40 今村玲央那 (3) 宮崎東中
5 12.71 橋谷 龍治 (2) 宮崎工高
6 12.99 渡邊 昭和 (1) 宮崎南高

男子 200m 予選

20180708113926県選手権男200m予選1組~5組

動画: ryokeipapa 予選1~5組 予選6~10組

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 q 川崎 大輔 (3) 延岡工高
2 23.07 弓削 良太 (2) 九州保健福祉大
3 23.10 岩重 碩 (3) 日南学園高
4 23.86 黒木 優作 (2) 宮崎工高
5 24.07 山本 輝 (1) 宮崎学園高
6 24.37 宮本 颯太 (3) 富田中
7 25.45 山本 悠貴 (2) 宮崎南高

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 q 水久保漱至 (2) 城西大
2 22.32 q 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
3 23.40 川上 達也 (1) 宮崎大
4 23.56 齋藤 響 (1) 宮崎工高
5 23.85 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘高
6 24.47 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
7 24.94 生田 航 (2) 延岡商業高

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
2 23.25 椿 竜太郎 (1) 延岡工高
3 23.63 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋高
4 24.46 谷口 海渡 (1) 宮崎南高

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 北ノ薗敦也 (3) 宮崎工高
2 23.19 桑畑 悠仁 (3) 駿河台大
3 23.45 丸山 大輝 (4) 九州共立大
4 23.78 松岡 蒼摩 (2) 延岡商業高
5 23.98 西本 祐翔 (1) 宮崎南高
6 24.50 藤崎 涼大 (3) 宮崎商高

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 黒木 崚平 (3) 九州共立大
2 22.40 q 池下 航和 (1) 宮崎工高
3 22.51 杉村遼太郎 (2) 宮崎北高
4 22.94 兒玉 貴紘 (3) 宮崎南高
5 23.10 原田 友 (1) 宮崎西高
6 23.34 原田 大輔 (3) 延岡商業高
7 24.49 廣松 昌平 (3) 宮大医学部
8 24.49 川野 智博 (5) 都城高専

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 桑野 拓海 (3) 宮崎北高
2 22.75 松岡健太郎 (3) 延岡商業高
3 22.79 須田 健斗 (2) 九州共立大
4 23.25 水間 穂 (3) 宮崎工高
5 23.39 向井 亮悟 (2) 小林高
6 23.81 宮崎 哲 (6) 宮大医学部
7 24.83 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 杉尾 海飛 (1) 宮崎市陸協
2 23.32 弘光 正宗 (3) 宮崎北高
3 23.63 藤本 一輝 (2) 延岡商業高
4 23.67 岩切将太朗 (4) 九州共立大
5 23.92 小濵 翔太 (2) 宮崎西高
6 24.22 木下 彰人 (2) 宮崎工高
7 24.46 小玉 夏広 (2) 日南高

男子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
2 23.03 柚木山 拓 (2) 宮崎工高
3 23.28 永峰啓太郎 (2) 宮崎北高
4 23.87 早崎 達也 宮崎アスリート
5 24.35 川﨑 新太 (2) 日南高
6 24.35 井口翔太郎 (2) 延岡高

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 q 木下 祐貴 (2) 順天堂大
2 23.38 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
3 23.54 宮崎 雄野 (4) 宮崎大
4 24.12 林 航大 (2) 宮崎工高
5 24.48 髙橋 来星 (2) 日南高

男子 200m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 q 直野 孝斗 (3) 法政大
2 23.03 名富 大峨 (2) 宮崎大
3 23.23 柳田 征彦 (2) 延岡工高
4 23.40 早田 凌弥 (3) 日南学園高
5 23.70 冨田 佳祐 (2) 宮崎大宮高
6 23.71 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高

男子 200m 決勝

20180708142815県選手権男200m決勝 水久保漱至

動画: ryokeipapa

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 水久保漱至 (2) 城西大
2 22.05 直野 孝斗 (3) 法政大
3 22.17 黒木 崚平 (3) 九州共立大
4 22.30 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
5 22.48 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
6 22.82 川崎 大輔 (3) 延岡工高

男子OP 200m 決勝

20180708121946県選手権男OP200m1組~7組

動画: ryokeipapa

男子OP 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 児玉 剛 (2) 高鍋高
2 25.04 松山 茂晴 宮崎県庁
3 25.41 戸田 大貴 (1) 門川高
4 25.62 藤原 優哉 (3) 都城工高
5 26.45 壹岐 星斗 (1) 宮崎南高
6 26.47 坂口 翔英 (1) 高城高
7 27.09 高砂倉斗希耶 (1) 日南振徳高

男子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 松尾 優輝 (1) 宮崎大
2 24.67 関之尾侃哉 (2) 高城高
3 24.79 新名 旭陽 (1) 高鍋高
4 25.17 今村玲央那 (3) 宮崎東中
5 25.36 山下 英之 (3) 都城工高
6 25.39 橋口 滉太 (1) 門川高
7 25.84 籾木 敬登 (1) 宮崎南高

男子OP 200m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 外山 大地7 都城高専
2 24.26 榎木 拓哉 (1) 宮崎大
3 24.54 小嶌 悠太 (2) 宮崎南高
4 24.69 濵砂 太凱 (1) 宮崎北高
5 25.64 原 飛翔 (1) 門川高
6 26.16 山之内光新 (2) 都城工高
7 26.66 河野 聖騎 (1) 日南振徳高
8 28.08 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎

男子OP 200m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 黒木 敬史 (2) 宮崎大宮高
2 25.16 中島 怜 (2) 延岡星雲高
3 25.50 清水 雄太 (2) 日南振徳高
4 26.81 倉澤 幹拡 (1) 西池AC
5 27.84 日野 隆平 (1) 門川高
6 28.04 寺園 健二 (1) 都城工高

男子OP 200m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 福元 虹輝 (2) 都城工高
2 24.57 本田 塁 (1) 佐土原高
3 24.76 中村 雄太 (2) 延岡工高
4 25.24 黒木 琉 (2) 宮崎大宮高
5 25.73 黒木 亮太 (3) 延岡ジュニア
6 27.64 佐土平 翼 (1) 都城工高
7 27.69 岩上 幸巨 (2) 小林高
8 29.17 小野 友誉 (1) 門川高

男子OP 200m 決勝6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 前畑 卓志 (3) 都城工高
2 24.67 二村 圭哉 (1) 日南学園高
3 24.80 髙橋 弘樹 (2) 延岡工高
4 25.15 三浦 裕心 (1) 宮崎大宮高
5 25.87 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高
6 26.45 福田 雅治 (2) WAVE宮崎
7 26.90 今邑 宣仁 (1) 門川高
8 28.20 末原 大輔 (1) 都城工高

男子OP 200m 決勝7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 眞那田 拓 (1) 日南学園高
2 24.89 門川 航也 (2) 串間市陸協
3 25.19 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
4 25.46 柳橋 星那 (2) 高城高
5 27.71 大森 鴻大 (2) 延岡工高

男子 400m 予選

20180707112112県選手権男400m予選1組~3組

動画: ryokeipapa 予選1~3組 予選4~6組

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 q 兒玉 貴紘 (3) 宮崎南高
2 49.83 q 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大
3 51.87 柚木山 拓 (2) 宮崎工高
4 52.36 永峰啓太郎 (2) 宮崎北高
5 53.08 宮崎 雄野 (4) 宮崎大
6 54.19 稲田 雅人 (3) 妻中
7 54.68 関之尾侃哉 (2) 高城高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 q 野村 勇輝 (2) 中京大
2 52.00 清水 皓平 (3) 宮崎大
3 54.07 川野 智博 (5) 都城高専
4 54.33 林 航大 (2) 宮崎工高
5 55.36 宮崎 啓徳 (1) 福島高
6 56.73 前田 大成 (3) 延岡商業高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 q 椎葉 竜太 (4) 九州共立大
2 52.16 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
3 52.50 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋高
4 53.18 齋藤 響 (1) 宮崎工高
5 53.40 池田 哲也 (2) 宮崎工高
6 55.55 山口 智也 (3) 宮崎農高
7 56.23 杉木 奏人 (1) 都城泉ヶ丘高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 q 藤島 廉 (4) 広島大
2 51.14 川崎 大輔 (3) 延岡工高
3 52.65 岩切将太朗 (4) 九州共立大
4 52.99 土持 涼介 (3) 宮崎工高
5 53.23 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
6 53.49 津曲 克樹 (3) 都城高専
7 58.14 下荒 拓郎 (2) 都城西高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 q 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
2 51.97 甲斐 優太 旭化成延岡
3 53.22 甲斐翔太郎 (1) 延岡工高
4 53.54 山本 光晟 (2) 日南学園高
5 53.64 藤崎 涼大 (3) 宮崎商高
6 55.31 木下 彰人 (2) 宮崎工高
7 57.18 井上 結和 (1) 都城西高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 q 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
2 50.83 q 黒葛原大夢 (2) 福岡大
3 53.38 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
4 54.43 谷川 陽紀 (2) 都城西高
5 54.59 髙妻 正樹 (2) 宮崎北高

男子 400m 決勝

20180707143415県選手権男400m決勝 野村 勇輝

動画: ryokeipapa

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.75 野村 勇輝 (2) 中京大
2 49.73 塩竃 柚貴 (2) 宮崎大
3 49.80 兒玉 貴紘 (3) 宮崎南高
4 50.04 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大
5 50.11 冨滿 玲央 (3) 九州共立大
6 50.88 藤島 廉 (4) 広島大
7 50.93 黒葛原大夢 (2) 福岡大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20180708095339県選手権男800m予選1組 椎葉 竜太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:55.19 q 椎葉 竜太 (4) 九州共立大
2 2:06.12 堀口 隼人 宮崎市陸協
3 2:06.62 内田 絢也 (2) 都城工高
4 2:09.52 河野孝太郎 (1) 高鍋高
5 2:09.90 甲斐 竜太 (3) 宮崎工高
6 2:11.44 吉本 龍人 (2) 延岡商業高
7 2:12.35 石川 舜 (3) 日南高
8 2:12.56 永友 策大 (1) 宮崎大宮高

男子 800m 予選2組

20180708095737県選手権男800m予選2組 寺本 豊

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 q 寺本 豊 (2) 鹿屋体育大
2 2:02.22 q 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
3 2:04.66 小田原雄大 (2) 都城工高
4 2:08.90 原田 宗祐 宮崎市陸協
5 2:10.94 藤田 拓朗 (2) 宮崎西高
6 2:11.05 日髙 翔太 (1) 宮崎工高
7 2:12.98 山田 翔大 (1) 日南高
8 2:18.45 木脇 幹太 (2) 高鍋高

男子 800m 予選3組

20180708100135県選手権男800m予選3組 前畑光一郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 q 前畑光一郎 宮崎県庁
2 2:03.51 水田 大翔 (1) 都城工高
3 2:04.41 今満 樹利 (1) 日本文理大
4 2:06.12 荒川 龍也 (3) 高鍋農高
5 2:08.99 濱田 悠太 (2) 日南振徳高
6 2:12.00 柳田 優樹 (3) 延岡商業高

男子 800m 予選4組

20180708100525県選手権男800m予選4組 林 佑成

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.63 林 佑成 (3) 宮崎大
2 2:04.76 土持 涼介 (3) 宮崎工高
3 2:04.88 南井上慶悟 (2) 宮崎南高
4 2:06.57 林 亮太 (2) 延岡高
5 2:07.42 西ノ原早飛 (5) 都城高専
6 2:09.16 新保 海斗 (1) 宮崎海洋高
7 2:09.36 髙橋 文斗 (3) 日南振徳高

男子 800m 予選5組

20180708100915県選手権男800m予選5組 津曲 克樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 q 津曲 克樹 (3) 都城高専
2 2:00.89 q 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
3 2:03.01 吉田 遼 (3) 宮大医学部
4 2:05.85 長友隆太郎 (3) 宮崎南高
5 2:06.89 児玉 佳汰 (1) 延岡工高
6 2:08.94 銀鏡 達也 (2) 宮崎大
7 2:10.20 髙妻 正樹 (2) 宮崎北高
8 2:12.65 後藤 勇斗 (3) 日南振徳高

男子 800m 予選6組

20180708101316県選手権男800m予選6組 田代 敬之

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.54 田代 敬之 (2) 日向学院高
2 2:05.32 池田 哲也 (2) 宮崎工高
3 2:05.45 内倉 大輔 (2) 宮崎大宮高
4 2:07.55 清水 奏生 (1) 都城工高
5 2:08.48 森 海翔 (2) 飯野高

男子 800m 予選7組

20180708101702県選手権男800m予選7組 田尻 廉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.73 q 田尻 廉 (1) 九州共立大
2 2:01.88 q 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
3 2:05.13 波越 勇輝 (2) 延岡工高
4 2:06.14 松木 祐樹 児湯郡陸協
5 2:09.99 平野 裕樹 (2) 都城工高
6 2:10.02 中島 秀斗 (3) 日南高
7 2:11.26 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高

男子 800m 決勝

20180708134904県選手権男800m決勝 寺本 豊

動画: ryokeipapa

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 寺本 豊 (2) 鹿屋体育大
2 1:58.23 椎葉 竜太 (4) 九州共立大
3 2:01.17 津曲 克樹 (3) 都城高専
4 2:01.74 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
5 2:02.00 田尻 廉 (1) 九州共立大
6 2:02.08 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
7 2:02.99 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
8 2:03.01 前畑光一郎 宮崎県庁

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

20180707134022県選手権男1500m決勝1組 廣田倖汰郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:19.01 廣田倖汰郎 (3) 都城高専
2 4:20.53 柳瀬 涼介 (2) 京都教育大
3 4:27.38 平川 塁 (1) 都城高専
4 4:27.38 古小路真実 (1) 宮崎日大高
5 4:28.49 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
6 4:28.73 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
7 4:29.10 林 亮太 (2) 延岡高
8 4:29.68 蒲生 英樹 北諸県陸協
9 4:32.44 松田 佳樹 (1) 都城高専
10 4:33.33 黒木 叶大 (3) 延岡工高
11 4:37.89 水元 大地 (2) 宮崎工高
12 4:38.65 新保 海斗 (1) 宮崎海洋高
13 4:43.68 日髙 翔太 (1) 宮崎工高
14 4:46.40 酒井 浩介 (5) 宮大医学部
15 4:49.48 日高 啓人 (1) 宮崎産経大

男子 1500m 決勝2組

20180707134724県選手権男1500m決勝2組 久保田貴大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:08.55 久保田貴大 (3) 福岡大
2 4:08.86 平田 龍輝 旭化成延岡
3 4:09.99 佐藤 俊輔 (2) 宮崎日大高
4 4:18.21 吉田 遼 (3) 宮大医学部
5 4:18.76 甲斐 大陽 (3) 宮崎日大高
6 4:22.28 甲斐 直行 (3) 延岡商業高
7 4:24.40 佐藤 拓歩 (3) 徳山大
8 4:24.46 甲斐 雄輝 (2) 延岡工高
9 4:26.17 波越 勇輝 (2) 延岡工高
10 4:28.31 林 佑成 (3) 宮崎大
11 4:28.49 松木 祐樹 児湯郡陸協
12 4:33.85 服部 真也 宮崎市陸協
13 4:40.20 宮里 侑樹 都城自衛隊
14 4:42.22 西ノ原早飛 (5) 都城高専

男子 1500m 決勝3組

20180707135458県選手権男1500m決勝3組 寺本 豊

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:56.15 寺本 豊 (2) 鹿屋体育大
2 3:57.11 関口 海月 旭化成
3 4:02.34 沼口 雅彦 旭化成延岡
4 4:02.52 荒木 勇人 (3) 宮崎日大高
5 4:02.82 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大高
6 4:05.40 甲斐 治輝 (3) 宮崎日大高
7 4:06.23 寺原 大統 (3) 宮崎日大高
8 4:06.24 佐藤奨之進 (3) 宮崎日大高
9 4:06.62 湯浅 仁 (2) 宮崎日大高
10 4:06.83 岡 亮介 (2) 宮崎日大高
11 4:08.50 栗山 弘司 (3) 宮崎産経大
12 4:09.20 山本 翔大 旭化成延岡
13 4:11.74 宮川 一輝 (3) 宮崎産経大
14 4:11.77 河野 敢太 旭化成延岡
15 4:13.30 日髙龍之介 (2) 宮崎日大高
16 4:15.76 外山 悠介 旭化成延岡

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

20180707145033県選手権男OP1500m1組 長倉 大祐

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:52.48 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘高
2 4:58.49 浅野 真尋 (2) 佐土原高
3 5:01.35 森山 大輝 (1) 都城高専
4 5:03.54 眞鍋琳太郎 (1) 佐土原高
5 5:05.38 石黒 佑樹 (1) 高鍋高
6 5:05.57 串間 奏太 (1) 高鍋高
7 5:07.10 深川 大輔 (1) 都城泉ヶ丘高
8 5:09.73 原田 勇輝 (3) 宮崎学園高
9 5:20.29 迫 天慶 (1) 小林秀峰高
10 5:25.77 長友 颯仁 (2) 富田中
11 5:31.25 田原 丈靖 (3) 木城中
12 5:41.31 吉田 周礼 (2) 木城中
13 5:52.07 髙山 隼 (1) 木城中
14 6:37.53 平野 禮穏 (1) 木城中

男子OP 1500m 決勝2組

20180707145757県選手権男OP1500m2組 橋本 涼平

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:43.71 橋本 涼平 (1) 延岡商業高
2 4:43.76 鳥井 逸人 (1) 宮崎工高
3 4:47.38 三浦龍之介 (2) 延岡商業高
4 4:50.58 吉本 龍人 (2) 延岡商業高
5 4:50.90 楠元 智貴 (2) 宮崎工高
6 4:53.86 髙野 尊充 (2) 佐土原高
7 4:54.43 北園 爽人 (1) 日南振徳高
8 4:58.81 髙山 輝 (1) 佐土原高
9 5:01.05 郡司 颯大 (2) 富田中
10 5:01.20 峯本 清文 宮崎市陸協
11 5:02.31 染川 竜輝 (3) 宮崎学園高
12 5:04.67 冨田 祥希 (3) 富田中
13 5:07.27 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰高
14 5:11.28 馬目 歩 (1) 宮西附中
15 5:13.47 佐師 拓海 (1) 宮崎工高
16 5:16.73 西之原悠人 (1) 小林秀峰高
17 5:23.07 前田 優人 (1) 日南振徳高
18 5:25.37 木下 真裕 (2) 木城中
19 5:35.82 横山 克 (1) 宮崎農高

男子OP 1500m 決勝3組

20180707150512県選手権男OP1500m3組 濱田 悠太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:36.34 濱田 悠太 (2) 日南振徳高
2 4:37.72 鈴木 隆市 (3) 日向工高
3 4:40.09 小中野勇飛 (1) 高城高
4 4:40.13 大﨑 博喜 (3) 宮崎学園高
5 4:40.85 都原 伸介 宮崎市陸協
6 4:41.88 髙橋 文斗 (3) 日南振徳高
7 4:44.00 甲斐 寛智 宮崎市陸協
8 4:46.69 三枝 大起 (1) 高鍋高
9 4:46.79 石黒 良一 児湯郡陸協
10 4:48.44 柴田 真吾 (3) 延岡商業高
11 4:50.54 中田 恭真 (2) 宮大医学部
12 4:53.44 杉田 裕仁 (3) 宮崎工高
13 4:55.59 柳田 優樹 (3) 延岡商業高
14 4:55.99 鎌田 大貴 (2) 都城泉ヶ丘高
15 4:59.47 牧草 大和 (2) 木城中
16 5:02.75 甲斐 順一 日向市陸協
17 5:14.16 谷口 貴則 宮崎県庁

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.01 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
2 16:32.55 東 勝三 宮崎マスターズ
3 16:37.90 横瀬 理樹 都城自衛隊
4 16:53.40 黒木 叶大 (3) 延岡工高
5 16:53.41 浜井 堅成 (1) 宮崎大
6 16:54.20 大久保 誠 北諸県陸協
7 16:54.99 西川 良介 都城自衛隊
8 16:56.16 矢代 知寛 (3) 宮崎大
9 17:05.72 溝下 翔 都城自衛隊
10 17:08.44 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
11 17:34.57 齋藤 拓哉 都城自衛隊
12 17:43.35 瀬川 浩志 (2) 宮崎大
13 17:51.16 波越 勇輝 (2) 延岡工高
14 17:59.13 川越 聖史 旭化成延岡
15 18:01.96 菊池 大和 (2) 宮崎西高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.46 関口 海月 旭化成
2 14:50.63 荒毛 喬也 旭化成
3 14:55.92 小野 知大 旭化成
4 15:09.94 黒木 俊輔 旭化成延岡
5 15:14.52 清水 将也 旭化成延岡
6 15:19.92 沼口 雅彦 旭化成延岡
7 15:25.94 横山 慶尚 旭化成延岡
8 15:30.15 久保田貴大 (3) 福岡大
9 15:30.16 田邉 雄也 旭化成延岡
10 15:52.68 山本 翔大 旭化成延岡
11 16:06.07 山本 錠 西臼杵陸協
12 16:07.68 石谷 公平 延岡市陸協
13 16:09.43 平田 龍輝 旭化成延岡
14 16:32.31 甲斐 雄輝 (2) 延岡工高
15 16:50.47 服部 真也 宮崎市陸協

男子 10000m 決勝

20180707160627県選手権男10000m決勝 中嶋 和希

動画: ryokeipapa

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:44.19 中嶋 和希 旭化成
2 32:15.08 横山 慶尚 旭化成延岡
3 32:28.11 黒木 俊輔 旭化成延岡
4 32:55.94 鈴木槙一郎 旭化成延岡
5 32:57.30 河添 俊司 旭化成延岡
6 32:58.13 石谷 公平 延岡市陸協
7 33:29.94 田邉 雄也 旭化成延岡
8 33:48.14 川越 隆暉 都城自衛隊
9 35:00.59 木村 昭平 串間市陸協
10 35:20.91 合谷 直敏 (3) 宮崎大
11 35:39.80 福﨑 崇宏 宮崎市陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

20180707110733県選手権男110mH予選1組 佐藤 浩大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 佐藤 浩大 RTC
2 15.72 q 向原心太朗 (1) 九州共立大
3 15.95 q 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
4 16.29 黒木 洋輔 (3) 宮崎工高
5 17.10 井口翔太郎 (2) 延岡高

男子 110mH 予選2組(+0.0)

20180707111044県選手権男110mH予選2組 高橋 聖矢

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.73 q 高橋 聖矢 (4) 国際武道大
2 14.89 q 西口 唯人 (3) 宮崎南高
3 15.51 q 渋谷 勇斗 (3) 宮崎工高
4 15.86 q 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
5 16.19 松岡健太郎 (3) 延岡商業高

男子 110mH 予選3組(+0.0)

20180707111325県選手権男110mH予選3組 河野 凌太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 河野 凌太 (4) 中京大
2 16.14 河野 太成 (2) 宮崎工高
3 16.77 渡部 洋澄 (2) 延岡高
4 18.35 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高

男子 110mH 決勝

20180707141759県選手権男110mH決勝 佐藤 浩大

動画: ryokeipapa

男子 110mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 佐藤 浩大 RTC
2 14.91 高橋 聖矢 (4) 国際武道大
3 14.99 西口 唯人 (3) 宮崎南高
4 15.59 渋谷 勇斗 (3) 宮崎工高
5 15.82 向原心太朗 (1) 九州共立大
6 15.89 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
7 15.99 岡本 健杜 (2) 宮崎工高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

20180708111005県選手権男400mH予選1組 村冨浩太朗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.22 q 村冨浩太朗 (2) 順天堂大
2 54.35 q 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大
3 55.06 q 藤島 廉 (4) 広島大
4 55.07 q 黒木 洋輔 (3) 宮崎工高
5 59.30 q 山口 智也 (3) 宮崎農高
6 1:01.57 藤川 遼太 (2) 延岡商業高
7 1:01.75 種子田朱真 (1) 都城工高
8 1:03.15 山元 郁弥 (2) 高城高

男子 400mH 予選2組

20180708111421県選手権男400mH予選2組 川越 広弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 54.34 q 川越 広弥 (3) 城西大
2 55.82 q 黒木 稜太 (3) 宮崎工高
3 56.03 q 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
4 59.51 金子 大輔 (2) 徳山大
5 59.80 清水 皓平 (3) 宮崎大
6 1:03.43 堀 幸矢 (2) 都城工高
7 1:04.67 宮崎 啓徳 (1) 福島高

男子 400mH 決勝

20180708141411県選手権男400mH決勝 川越 広弥

動画: ryokeipapa

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.80 川越 広弥 (3) 城西大
2 53.44 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大
3 54.30 黒木 稜太 (3) 宮崎工高
4 55.22 藤島 廉 (4) 広島大
5 56.67 黒木 洋輔 (3) 宮崎工高
6 57.28 岡本 健杜 (2) 宮崎工高
7 58.50 山口 智也 (3) 宮崎農高

男子 3000mSC 決勝

20180708143417県選手権男3000mSC決勝 藤本悠太郎

動画: ryokeipapa

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.24 藤本悠太郎 (2) 宮崎西高
2 10:00.93 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高
3 10:11.30 廣田倖汰郎 (3) 都城高専
4 10:12.22 佐藤 拓歩 (3) 徳山大
5 10:15.53 二見 拓希 (2) 都城工高
6 10:19.33 西田 悠人 (2) 宮崎西高
7 10:28.62 浜田 知至 (4) 宮大医学部
8 10:29.22 橋本 涼平 (1) 延岡商業高
9 10:42.69 矢代 知寛 (3) 宮崎大
10 12:00.20 後藤 勇斗 (3) 日南振徳高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:27.31 佐藤 蒼真 (3) 延岡工高
2 24:30.00 浜井 堅成 (1) 宮崎大
3 24:54.24 黒木 亮太 (2) 松山大
4 24:55.76 緒方 航准 (3) 宮崎工高
5 26:21.52 上鑪 一真 (2) 九州共立大
6 29:46.34 前田 航征 (1) 宮崎西高
7 30:41.93 平田 大空 (2) 延岡高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20180707102401県選手権男4×100mR予選1組 宮崎西高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.06 q 杉尾 兼飛 (2)
原田 友 (1)
黒岩 大悟 (1)
山内 優毅 (1)
宮崎西高
2 43.77 q 原田 大輔 (3)
松岡健太郎 (3)
川名 秀星 (2)
松岡 蒼摩 (2)
延岡商業高
3 43.84 三浦 広大 (4)
名富 大峨 (2)
清水 皓平 (3)
宮崎 雄野 (4)
宮崎大
4 45.19 堀川 友大 (3)
田上 駿 (3)
中島 太陽 (3)
山村 息吹 (3)
大塚中
5 45.34 髙橋 来星 (2)
小玉 夏広 (2)
高山 健人 (2)
川﨑 新太 (2)
日南高
6 46.44 下鶴 丈生 (1)
谷川 陽紀 (2)
井上 結和 (1)
下荒 拓郎 (2)
都城西高
7 49.73 今邑 宣仁 (1)
戸田 大貴 (1)
橋口 滉太 (1)
日野 隆平 (1)
門川高

男子 4×100mR 予選2組

20180707102807県選手権男4×100mR予選2組 宮崎北高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.01 q 杉村遼太郎 (2)
桑野 拓海 (3)
永峰啓太郎 (2)
弘光 正宗 (3)
宮崎北高
2 42.57 q 黒木 崚平 (3)
須田 健斗 (2)
諸井 和也 (3)
丸山 大輝 (4)
九州共立大
3 43.47 q 山本 絃生 (3)
川上 真生 (3)
岩重 碩 (3)
早田 凌弥 (3)
日南学園高
4 45.79 井口翔太郎 (2)
渡部 洋澄 (2)
黒木 爽 (1)
鈴木 柊登 (1)
延岡高
5 46.91 柳橋 星那 (2)
山元 郁弥 (2)
関之尾侃哉 (2)
坂口 翔英 (1)
高城高

男子 4×100mR 予選3組

20180707103228県選手権男4×100mR予選3組 宮崎工高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.33 q 川添 瑛真 (3)
池下 航和 (1)
水間 穂 (3)
北ノ薗敦也 (3)
宮崎工高
2 43.02 q 柳田 征彦 (2)
川崎 大輔 (3)
椿 竜太郎 (1)
甲斐翔太郎 (1)
延岡工高
3 43.11 q 高須 大樹
高須 力樹
前田 啓稀
佐藤 浩大
RTC
4 46.27 二見 皇輝 (1)
清野 優弥 (2)
杉木 奏人 (1)
重田侑紀広 (1)
都城泉ヶ丘高
5 49.58 齊藤 友彦 (1)
吉田 遼 (3)
廣松 昌平 (3)
宮崎 哲 (6)
宮大医学部

男子 4×100mR 決勝

20180707165136県選手権男4×100mR決勝 九州共立大

動画: ryokeipapa

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.51 黒木 崚平 (3)
須田 健斗 (2)
諸井 和也 (3)
濱田諒太朗 (4)
九州共立大
2 41.99 杉村遼太郎 (2)
桑野 拓海 (3)
永峰啓太郎 (2)
弘光 正宗 (3)
宮崎北高
3 42.37 川添 瑛真 (3)
池下 航和 (1)
水間 穂 (3)
北ノ薗敦也 (3)
宮崎工高
4 42.72 杉尾 兼飛 (2)
原田 友 (1)
黒岩 大悟 (1)
山内 優毅 (1)
宮崎西高
5 42.83 高須 大樹
高須 力樹
前田 啓稀
佐藤 浩大
RTC
6 42.93 柳田 征彦 (2)
川崎 大輔 (3)
椿 竜太郎 (1)
甲斐翔太郎 (1)
延岡工高
7 43.18 山本 絃生 (3)
川上 真生 (3)
岩重 碩 (3)
早田 凌弥 (3)
日南学園高
8 43.48 原田 大輔 (3)
松岡健太郎 (3)
川名 秀星 (2)
松岡 蒼摩 (2)
延岡商業高

男子OP 4×100mR 決勝

男子OP 4×100mR 決勝1組

20180707100342県選手権男OP4×100mR1組~2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 44.88 松田 壮汰 (2)
岡本 健杜 (2)
池田 哲也 (2)
黒木 洋輔 (3)
宮崎工高C
2 46.21 中村 雄太 (2)
戸髙 稀平 (1)
中山 凌 (1)
髙橋 弘樹 (2)
延岡工高B
3 46.31 河野 太成 (2)
村田 健 (1)
髙橋 昴誠 (2)
橋谷 龍治 (2)
宮崎工高D
4 47.45 馬渡 貴虎 (2)
椎葉 悠真 (2)
長友 惟織 (2)
中村 光志 (2)
宮崎工高E

男子OP 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.35 黒木 優作 (2)
水溜 修麻 (1)
林 航大 (2)
柚木山 拓 (2)
宮崎工高B
2 44.72 佐藤 隼 (1)
内越 遙己 (2)
深田 紘夢 (1)
鶴野 惇平 (3)
延岡工高A
3 45.48 奥野 遼 (3)
阪本 峻平 (3)
黒木 稜太 (3)
齋藤 響 (1)
宮崎工高A
4 45.66 古屋 辰樹 (2)
小濵 翔太 (2)
藤島 慶人 (1)
黒岩 尊斗 (1)
宮崎西高
5 45.90 眞那田 拓 (1)
高橋 月翔 (1)
宮浦 晃綺 (1)
二村 圭哉 (1)
日南学園高
6 47.29 榎木 拓哉 (1)
河野 匠哉 (1)
竹下 佳汰 (1)
浜井 堅成 (1)
宮崎大
7 54.13 高橋 知也 (1)
田中 空 (1)
髙山 輝 (1)
本田 塁 (1)
佐土原高
8 55.00 鈴木 優大 (2)
坂本慎太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
濵砂 太凱 (1)
宮崎北高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

20180708161414県選手権男4×400mR決勝1組 日南高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:36.43 小玉 夏広 (2)
石川 舜 (3)
中島 秀斗 (3)
川﨑 新太 (2)
日南高
2 3:43.07 井上 結和 (1)
谷川 陽紀 (2)
久保田大樹 (2)
下鶴 丈生 (1)
都城西高
3 3:44.36 新保 海斗 (1)
岡元 海斗 (2)
開地 蓮 (2)
深町 響 (1)
宮崎海洋高
4 3:45.04 藤原 優哉 (3)
前畑 卓志 (3)
小田原雄大 (2)
山下 英之 (3)
都城工高
5 3:45.93 黒木 爽 (1)
鈴木 柊登 (1)
椎葉 要喜 (1)
井口翔太郎 (2)
延岡高
6 4:01.06 原 飛翔 (1)
橋口 滉太 (1)
戸田 大貴 (1)
小野 友誉 (1)
門川高

男子 4×400mR 決勝2組

20180708162149県選手権男4×400mR決勝2組 日南学園高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:28.02 山本 絃生 (3)
川上 真生 (3)
山本 光晟 (2)
岩重 碩 (3)
日南学園高
2 3:33.68 松岡 蒼摩 (2)
松岡健太郎 (3)
藤川 遼太 (2)
甲斐 直行 (3)
延岡商業高
3 3:35.33 川野 智博 (5)
岩佐 塔哉 (2)
津曲 克樹 (3)
西ノ原早飛 (5)
都城高専
4 3:38.32 清野 優弥 (2)
二見 皇輝 (1)
杉木 奏人 (1)
鎌田 大貴 (2)
都城泉ヶ丘高
5 3:45.49 園田 純平 (2)
向井 亮悟 (2)
片地 廉 (2)
南郷 太河 (1)
小林高

男子 4×400mR 決勝3組

20180708162919県選手権男4×400mR決勝3組 九州共立大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:20.41 椎葉 竜太 (4)
黒木 崚平 (3)
冨滿 玲央 (3)
岩切将太朗 (4)
九州共立大
2 3:21.57 宮崎 雄野 (4)
塩竃 柚貴 (2)
北林 涼馬 (2)
清水 皓平 (3)
宮崎大
3 3:24.42 黒木 稜太 (3)
柚木山 拓 (2)
齋藤 響 (1)
甲斐 竜太 (3)
宮崎工高
4 3:24.83 河野 紘人 (3)
兒玉 貴紘 (3)
長本 公陽 (2)
大崎進太郎 (2)
宮崎南高
5 3:27.94 川崎 大輔 (3)
甲斐翔太郎 (1)
柳田 征彦 (2)
内越 遙己 (2)
延岡工高
6 3:30.31 永峰啓太郎 (2)
杉村遼太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
濵砂 太凱 (1)
宮崎北高
7 3:30.93 冨田 佳祐 (2)
川越 響気 (2)
黒木 敬史 (2)
岩永 俊介 (1)
宮崎大宮高

男子OP 4×400mR 決勝

男子OP 4×400mR 決勝1組

20180708154309県選手権男OP4×400mR1組 宮崎工高B

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:35.43 安藤 勇太 (3)
水間 穂 (3)
岡本 健杜 (2)
矢野 陽大 (3)
宮崎工高B
2 3:37.03 椎葉 悠真 (2)
松田 壮汰 (2)
黒木 優作 (2)
河野 太成 (2)
宮崎工高C
3 3:40.98 清水 奏生 (1)
平野 裕樹 (2)
内田 絢也 (2)
水田 大翔 (1)
都城工高B
4 3:43.42 原田 佳明 (1)
松本 知真
合谷 直敏 (3)
榎木 拓哉 (1)
宮崎大B
5 3:44.30 齊藤 友彦 (1)
中田 恭真 (2)
酒井 浩介 (5)
高本 晃一 (3)
宮大医学部B

男子OP 4×400mR 決勝2組

20180708155019県選手権男OP4×400mR2組 宮崎工高A

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:33.69 林 航大 (2)
黒木 洋輔 (3)
池田 哲也 (2)
阪本 峻平 (3)
宮崎工高A
2 3:35.11 三浦 広大 (4)
林 佑成 (3)
松尾 優輝 (1)
竹下 佳汰 (1)
宮崎大A
3 3:36.62 廣松 昌平 (3)
宮崎 哲 (6)
浜田 知至 (4)
吉田 遼 (3)
宮大医学部A
4 3:44.00 二村 圭哉 (1)
宮浦 晃綺 (1)
眞那田 拓 (1)
高橋 月翔 (1)
日南学園高
5 3:49.11 椿 竜太郎 (1)
深田 紘夢 (1)
中山 凌 (1)
齋藤 魁竜 (1)
延岡工高
6 3:54.75 種子田朱真 (1)
堀 幸矢 (2)
山之内光新 (2)
佐土平 翼 (1)
都城工高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 大津 瑛 (2) 九州共立大
2 1m92 川越 春来 (1) 山梨学院大
3 1m80 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰高
4 1m80 河野 匠哉 (1) 宮崎大
4 1m80 平田 了也 (1) 都城農高
6 1m75 亀川 巧 (2) 都城高専
6 1m75 山﨑 樹 (3) 宮崎南高
8 1m70 甲斐慎一朗 延岡ジュニア
8 1m70 阪本 峻平 (3) 宮崎工高
10 1m70 鈴木 優大 (2) 宮崎北高
11 1m70 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
12 1m65 小園 想楽 (1) 宮崎第一高
12 1m65 中村 光志 (2) 宮崎工高
14 1m65 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
15 1m65 佐藤 潤生 (2) 宮崎南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 中田 由士 (1) 新潟医療福祉大
2 4m50 柏木 寛太 (3) 福岡大
3 3m50 小川 裕二 アスレチック宮崎
4 3m30 野崎 亮 アスレチック宮崎
5 3m30 甲斐 楽海 (3) 本郷中
6 3m10 藤本 一輝 (2) 延岡商業高
7 3m00 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
8 2m80 前田 大成 (3) 延岡商業高
9 2m60 長友 惟織 (2) 宮崎工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +0.4 肝付 宇紀 (3) 鹿児島大
2 7m10 -0.6 田中幹三郎 (3) 鹿児島大
3 7m00 +0.0 伊知地駿弥 (1) 九州共立大
4 6m85 +0.1 三浦 広大 (4) 宮崎大
5 6m84 -0.3 伊知地優弥 日南市陸協
6 6m80 -0.8 鶴 凌輔 (2) 岐阜経済大
7 6m66 +0.1 川﨑 千尋 (2) 九州共立大
8 6m48 +0.0 亀田 靖文 (1) 福岡大
9 6m39 +0.1 甲斐 大雅 (1) 環太平洋大
10 6m19 -2.0 北林 涼馬 (2) 宮崎大
11 6m17 -0.8 甲斐 一馬 (2) 宮崎工高
12 6m14 -0.7 竹中 暁登 (2) 宮崎工高
13 6m14 -1.6 安藤 勇太 (3) 宮崎工高
14 5m98 +0.0 松本 幸心 (2) 宮崎工高
15 5m98 -1.7 高山 健人 (2) 日南高
16 5m88 +0.1 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
17 5m62 -0.8 柳丸 和輝 (2) 飯野高
18 5m50 -1.0 安藤 和樹 アスレチック宮崎
19 5m33 -1.5 川越 健生 (1) 山梨学院大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m68 -0.3 NGR 村崎 秀 (4) 筑波大
2 15m45 +0.2 NGR 伊知地優弥 日南市陸協
3 14m98 +0.3 黒木雄太朗 WAVE宮崎
4 14m31 +0.5 北林 涼馬 (2) 宮崎大
5 13m96 -0.2 壱岐 翼 (3) 宮崎西高
6 13m84 +0.1 大津 瑛 (2) 九州共立大
7 13m74 +0.4 番上 将也 宮崎大
8 13m53 +0.6 竹中 暁登 (2) 宮崎工高
9 13m07 +1.0 濵砂 翔 (3) 宮崎南高
10 13m06 +0.3 和田龍之永 (2) 国際武道大
11 13m00 +0.3 大野 尚輝 (3) 都城泉ヶ丘高
12 12m89 +1.6 甲斐 一馬 (2) 宮崎工高
13 12m39 -0.3 開地 蓮 (2) 宮崎海洋高
14 12m31 +0.3 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
15 12m30 +0.2 久木山 響 (1) 宮崎西高
16 12m19 +0.2 柳丸 和輝 (2) 飯野高
17 12m19 -0.7 長友 敬晃 (3) 神戸大
18 12m14 -0.3 開地 雄心 (3) 生目台中
19 12m08 +0.0 川﨑 聖也 (2) 都城商高
20 11m76 -1.5 鈴木 優大 (2) 宮崎北高
21 11m71 +0.5 横手慎一郎 (1) 飯野高
22 11m58 -0.7 服部 大也 (2) 宮崎商高
23 11m04 -0.9 橋谷 龍治 (2) 宮崎工高

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m98 甲斐 達也 (1) 東海大
2 11m82 上池 翔馬 宮崎市陸協
3 9m17 長友 啓悟 (2) 日向工高
4 8m10 椎葉 大地 (1) 日向高

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

男子 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m32 杉田 駿斗 (4) 日本体育大
2 37m67 上池 翔馬 宮崎市陸協
3 34m04 又木 啓仁 都城市陸協
4 21m47 椎葉 大地 (1) 日向高
5 20m89 黒木 峻雅 (1) 宮崎南高
6 16m43 後藤 典 (1) 宮崎農高

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m86 吉野健太朗 大阪体育大
2 36m62 前原 璃玖 (1) 都城農高
3 24m90 和藤 竜二 (3) 延岡商業高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m83 河野 充志 (4) 九州共立大
2 62m94 松川 直紀 (3) 徳山大
3 61m68 廣田 元輝 (3) 都城西高
4 54m41 黒木 光大 (1) 宮崎産経大
5 53m85 矢野 碧惟 (2) 宮崎工高
6 52m95 長友 航太 (3) 宮崎工高
7 52m89 浅見友一朗 (2) 徳山大
8 52m87 松元 勇也 宮崎アスリート
9 47m28 太野甲士郎 (3) 宮崎南高
10 42m92 木場 健 (2) 宮崎工高
11 41m51 緒方 治綺 (1) 北九州市立大
12 39m13 今井 航 (2) 宮崎北高
13 38m89 久保田大樹 (2) 都城西高
14 36m85 桑畑 俊将 (2) 宮崎西高
15 34m94 冨永 幹太 (1) 宮崎工高
16 34m00 濵本 陸 (1) 都城商高

男子少年B 100m 予選

20180708104004県選手権少B男100m予選1組~5組

動画: ryokeipapa

男子少年B 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 甲斐翔太郎 (1) 延岡工高
2 11.72 久永 健太 (1) 宮崎大宮高
3 11.84 永友慶太郎 (1) 宮崎学園高
4 11.87 山内 優毅 (1) 宮崎西高
5 12.08 本田 塁 (1) 佐土原高
6 12.30 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高
7 12.57 坂口 翔英 (1) 高城高

男子少年B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮高
2 11.21 q 山村 息吹 (3) 大塚中
3 11.65 黒岩 大悟 (1) 宮崎西高
4 11.90 佐藤 隼 (1) 延岡工高
5 12.22 山本 輝 (1) 宮崎学園高
6 13.57 田中 空 (1) 佐土原高

男子少年B 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 池下 航和 (1) 宮崎工高
2 11.63 q 黒岩 尊斗 (1) 宮崎西高
3 11.79 深田 紘夢 (1) 延岡工高
4 12.13 橋口 仁志 (1) 都城高専
5 12.17 川野 雅人 (1) 宮崎大宮高
6 12.68 高橋 知也 (1) 佐土原高

男子少年B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 水溜 修麻 (1) 宮崎工高
2 11.83 伊地知見徳 (3) 祝吉中
3 12.31 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮高
4 12.69 久保田征季 (1) 宮崎農高
5 12.96 堀ノ内駿登 (1) 都城泉ヶ丘高
6 12.99 中原 理克 (1) 小林高

男子少年B 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 原田 友 (1) 宮崎西高
2 11.46 q 椿 竜太郎 (1) 延岡工高
3 11.97 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘高
4 12.62 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高
5 12.66 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮高
6 12.72 辻村 稜人 (1) 延岡商業高
7 14.26 飯干 将輝 (1) 宮崎農高

男子少年B 100m 決勝

20180708140046県選手権少B男100m決勝 山村 息吹

動画: ryokeipapa

男子少年B 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 山村 息吹 (3) 大塚中
2 11.24 池下 航和 (1) 宮崎工高
3 11.33 原田 友 (1) 宮崎西高
4 11.37 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮高
5 11.72 椿 竜太郎 (1) 延岡工高
6 11.75 甲斐翔太郎 (1) 延岡工高
7 11.82 黒岩 尊斗 (1) 宮崎西高
8 11.82 水溜 修麻 (1) 宮崎工高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

20180708150123県選手権少男B3000m決勝1組 塗木 絢太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:43.22 塗木 絢太 (3) 生目台中
2 9:49.94 末永 晃大 (1) 宮崎南高
3 9:50.44 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘高
4 9:51.45 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘高
5 9:57.35 安丸 颯太 (3) 祝吉中
6 9:59.80 竹脇 颯 (1) 宮崎南高
7 10:01.24 河野 了磨 (1) 宮崎西高
8 10:11.80 日髙 想大 (1) 宮崎大宮高
9 10:13.06 児玉 佳汰 (1) 延岡工高
10 10:28.25 津曲 葵 (1) 宮崎南高
11 10:28.74 壹岐航志朗 (1) 日章学園高
12 10:28.79 宮原 駿介 (1) 宮崎西高
13 10:34.72 髙崎 太郎 (1) 宮崎西高
14 10:43.63 小中野勇飛 (1) 高城高
15 10:49.13 齊藤 天汰 (3) 生目台中
16 10:57.30 北園 爽人 (1) 日南振徳高
17 11:00.73 炭床 彩人 (1) 宮崎南高
18 11:01.21 橋本 怜 (1) 高千穂高
19 11:24.40 前田 優人 (1) 日南振徳高

男子少年B 3000m 決勝2組

20180708151419県選手権少男B3000m決勝2組 渡辺 大喜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 8:43.14 渡辺 大喜 (1) 小林高
2 8:53.35 水野 龍志 (1) 小林高
3 8:53.95 松井 遼太 (1) 宮崎日大高
4 8:54.44 福島 渉太 (1) 小林高
5 8:55.92 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大高
6 8:57.25 黒木 浩祐 (1) 小林高
7 8:59.68 髙木 晃瑠 (1) 小林高
8 9:03.48 冨永 昌輝 (1) 小林高
9 9:10.32 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高
10 9:10.79 楠木 悠人 (1) 小林高
11 9:15.86 倉掛 響 (1) 小林高
12 9:17.33 水野 龍吾 (3) 財光寺中
13 9:25.33 西田 泰希 (1) 小林高
14 9:31.22 福田 大和 (3) 生目中
15 9:40.50 飯干 凌成 (3) 祝吉中
16 9:40.98 川越 藍斗 (1) 宮崎西高
17 9:43.43 大牟田海斗 (1) 小林高
18 9:50.65 水島 寿希 (1) 宮崎西高
19 9:50.90 山﨑 愛斗 (1) 延岡学園高
20 9:57.08 曳田 道斗 (1) 宮崎日大高

男子少年B 110mJH 決勝

20180708125128県選手権少男B100mJH決勝

動画: ryokeipapa

男子少年B 110mJH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 西口 唯人 (3) 宮崎南高
2 14.85 渋谷 勇斗 (3) 宮崎工高
3 15.13 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
4 16.46 村田 健 (1) 宮崎工高
5 16.86 久永 健太 (1) 宮崎大宮高
6 18.41 齋藤 魁竜 (1) 延岡工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m21 -0.1 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
2 6m01 +0.5 横山 諒 (1) 小林秀峰高
3 5m98 +0.1 深田 紘夢 (1) 延岡工高
4 5m88 -0.2 髙見翔太郎 (1) 宮崎南高
5 5m88 +0.4 戸髙 稀平 (1) 延岡工高
6 5m76 +0.2 永友 勝也 (1) 宮崎工高
7 5m52 +0.0 坂元 凌 (1) 宮崎南高
8 5m52 +0.0 山口 太陽 (1) 宮崎大宮高
9 5m50 +0.4 米倉 涼太 (1) 飯野高
10 5m40 +0.3 中山 凌 (1) 延岡工高
11 5m35 +0.9 横手慎一郎 (1) 飯野高
12 5m31 -0.1 橋本 真大 (3) 本郷中
13 5m28 +0.0 辻村 稜人 (1) 延岡商業高
14 4m65 +0.4 橋本 優心 (1) 高鍋高
15 4m43 +0.0 川副 佑馬 (1) 飯野高

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 池田 恭我 (1) 宮崎西高
2 12m63 宮浦 晃綺 (1) 日南学園高
3 11m29 安在 健塁 (1) 宮崎工高
4 11m02 高橋 月翔 (1) 日南学園高
5 11m00 杉田 興樹 (1) 宮崎工高
6 9m40 石隈 丈正 (1) 小林秀峰高
7 9m01 松岡 直弥 (1) 都城高専
8 8m87 古城 滉二 (3) 加久藤中
9 8m06 北村 泰志 (1) 宮崎南高
10 6m70 長井 優翔 (1) 宮崎農高

男子少年A 円盤投(1.75kg) 決勝

男子少年A 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 久保田健斗 (3) 宮崎工高
2 35m70 長谷川航輝 (3) 宮崎工高
3 33m44 甲斐 雄也 (2) 宮崎工高
4 28m64 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西高
5 27m41 松井 宥樹 (2) 都城西高
6 26m64 押領司航祐 (2) 小林秀峰高
7 24m67 下荒 拓郎 (2) 都城西高

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m50 長谷川航輝 (3) 宮崎工高
2 29m28 松井 宥樹 (2) 都城西高
3 20m95 押領司航祐 (2) 小林秀峰高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.0)

20180707123837県選手権女100m予選1組 松田 優美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 松田 優美 いちご
2 12.72 q 山田 実侑 (3) 宮崎商高
3 13.14 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘高
4 13.25 原 悠夏 (1) 延岡高
5 13.43 弓削 千夏 (1) 宮崎南高
6 13.81 山本 愛実 (3) 綾中
7 14.45 藤原 心花 (2) 高鍋東中

女子 100m 予選2組(-0.2)

20180707124044県選手権女100m予選2組 乙守 紋佳

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高
2 13.15 中村 真実 (1) 宮崎商高
3 13.17 長倉 佳奈 (5) 都城高専
4 13.49 黒木 鈴香 (1) 高鍋高
5 13.90 山元 李恋 (2) 日南高

女子 100m 予選3組(+0.0)

20180707124258県選手権女100m予選3組 石田 愛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 石田 愛 (3) 宮崎商高
2 12.89 上村 怜 (1) 宮崎商高
3 13.28 髙野夕楽里 (2) WAVE宮崎
4 13.37 岡本 百香 (3) 延岡商業高
5 13.39 綾部 未菜 (2) 高鍋高
6 13.93 松井 和子 (2) 本郷中

女子 100m 予選4組(-0.3)

20180707124514県選手権女100m予選4組 神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 神田あやの (2) 宮崎商高
2 12.95 大澤 遥 (2) 宮崎大宮高
3 13.17 匹田 菜波 (3) 福島高
4 13.44 木下 海音 (3) WAVE宮崎
5 13.86 矢野 梨花 (2) 本郷中

女子 100m 予選5組(-0.0)

20180707124733県選手権女100m予選5組 長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 長谷川このみ (2) 宮崎商高
2 12.79 q 上之園結子 (3) 宮崎工高
3 12.88 上村 恵梨 (1) 延岡高
4 12.91 水元 五月 (1) 山梨学院大
5 13.06 小島 光流 (3) 本郷中
6 13.83 土持 友香 (4) 宮大医学部
7 14.30 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南高

女子 100m 予選6組(+0.1)

20180707124940県選手権女100m予選6組 福元 日和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 福元 日和 (3) 宮崎工高
2 13.13 脇田 紀帆 (2) 都城泉ヶ丘高
3 13.35 有田 奈央 (2) 宮崎南高
4 13.37 永松 姫奈 (1) 宮崎商高
5 13.45 太田 朱音 (3) 本郷中
6 13.46 夏田みなみ (1) 延岡高

女子 100m 決勝

20180707155335県選手権女100m決勝 松田 優美

動画: ryokeipapa

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 松田 優美 いちご
2 12.23 神田あやの (2) 宮崎商高
3 12.40 石田 愛 (3) 宮崎商高
4 12.48 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高
5 12.54 山田 実侑 (3) 宮崎商高
6 12.64 長谷川このみ (2) 宮崎商高
7 12.78 上之園結子 (3) 宮崎工高
8 12.79 福元 日和 (3) 宮崎工高

女子OP 100m 決勝

20180707115705 県選手権女OP100m1組~5組

動画: ryokeipapa

女子OP 100m 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 勢井 唯伽 (2) 高鍋高
2 14.77 久保田優香 (1) 宮崎北高
3 14.80 北薗 優衣 (2) 都城泉ヶ丘高
4 15.10 太田 七海 (3) 富田中
5 15.16 清水マリア (1) 綾中
6 16.24 杉原 春渚 (1) 宮崎西高

女子OP 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 福重陽菜子 (2) 高城高
2 14.46 原田 愛海 (2) 高鍋高
3 14.80 釘田 桃華 (2) 宮崎西高
4 15.33 陶国 心愛 (2) 綾中
5 15.44 川上 優芽 (3) 富田中
6 15.46 蛭川 咲 (1) 西池AC

女子OP 100m 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 中野 舞 (3) 宮西附中
2 14.35 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園高
3 14.44 田渕 智恵 (1) 宮崎南高
4 15.03 兒玉 和愛 (1) 西池AC
5 15.25 道下 巴 (1) 高城高
6 15.37 水田 心花 (1) 宮崎東中

女子OP 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 鳥原菜奈美 (1) アスレチック宮崎
2 14.05 湯川琴乃奏 (1) 西池AC
3 15.36 黒田さくら (2) 宮崎北高
4 15.94 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高
5 16.39 足利 萌夏 (1) 綾中
6 16.44 鬼束 琴音 (1) 宮崎工高

女子OP 100m 決勝5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 富永 ゆま (2) 日南振徳高
2 14.60 岡松智凪伽 (3) 宮崎工高
3 14.80 橋口 佳奈 (2) 宮崎北高
4 14.88 下村 千優 (2) 飯野高
5 15.90 丸山 友菜 (1) 綾中
6 16.02 染田 智怜 (2) 延岡星雲高

女子 200m 予選

20180708112332県選手権女200m予選1組~3組

動画: ryokeipapa

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 q 石田 愛 (3) 宮崎商高
2 26.44 q 福元 日和 (3) 宮崎工高
3 27.22 q 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
4 27.29 脇田 紀帆 (2) 都城泉ヶ丘高
5 27.61 関谷 吏桜 (3) 宮崎東中

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 q 神田あやの (2) 宮崎商高
2 25.56 q 森山 静穂 (2) 宮崎商高
3 26.71 q 大山愛優菜 (2) 都城商高
4 27.25 上村 怜 (1) 宮崎商高
5 27.48 太田 朱音 (3) 本郷中
6 27.98 福嶋 遥 (2) 都城高専

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 q 松田 優美 いちご
2 26.97 q 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高
3 27.35 綾部 未菜 (2) 高鍋高
4 27.41 長倉 佳奈 (5) 都城高専
5 27.45 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘高
6 29.21 加藤 凜 (1) 宮崎西高

女子 200m 決勝

20180708142409県選手権女200m決勝 松田 優美

動画: ryokeipapa

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 松田 優美 いちご
2 24.99 神田あやの (2) 宮崎商高
3 24.99 森山 静穂 (2) 宮崎商高
4 25.79 石田 愛 (3) 宮崎商高
5 26.15 福元 日和 (3) 宮崎工高
6 26.22 大山愛優菜 (2) 都城商高
7 27.19 乙守 紋佳 (3) 宮崎商高

女子OP 200m 決勝

20180708120846県選手権女OP200m1組~4組

動画: ryokeipapa

女子OP 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮高
2 29.90 花岡 果純 (5) 都城高専
3 30.45 甲斐 葵衣 (1) 延岡ジュニア
4 30.50 湯川璃々咲 (2) 宮崎南高
5 32.36 道下 巴 (1) 高城高

女子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 竹迫 瑠衣 (1) 都城商高
2 29.75 臼間 若葉 (1) 延岡ジュニア
3 29.89 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園高
4 29.97 橋満 聖蘭 (1) 小林高
5 30.09 長友 彩華 (2) 都城高専
6 31.19 水田 心花 (1) 宮崎東中
7 31.71 勢井 唯伽 (2) 高鍋高

女子OP 200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.21 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
2 28.44 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
3 30.00 横山ひなた (2) アスレチック宮崎
4 31.26 北薗 優衣 (2) 都城泉ヶ丘高
5 31.92 原田 愛海 (2) 高鍋高
6 32.85 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高

女子OP 200m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 向原 夢月 (2) 都城高専
2 29.03 甲斐智菜美 (1) 延岡商業高
3 29.88 福重陽菜子 (2) 高城高
4 31.74 岡田 汐杏 (2) 延岡ジュニア

女子 400m 予選

20180707112112県選手権女400m予選1組~3組

動画: ryokeipapa

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 q 那須 愛生 (2) 宮崎商高
2 1:00.91 q 黒木 千種 (3) 福岡大
3 1:02.10 q 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
4 1:03.41 黒木 愛華 (3) 宮崎東中
5 1:04.82 齊藤 成希 (2) 宮崎商高
6 1:05.97 原田 笑佳 (2) 延岡星雲高
7 1:06.02 和田 茉琳 (2) 西池AC

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 q 久保 香帆 (3) 宮崎商高
2 1:02.17 q 大山愛優菜 (2) 都城商高
3 1:03.29 q 池田 麻美 (1) 徳山大
4 1:05.41 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商高
5 1:05.84 柳田さつき (2) 延岡星雲高
6 1:07.40 大山 麗奈 (3) 延岡商業高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 q 森山 静穂 (2) 宮崎商高
2 59.61 q 甲斐 菜奈 (3) 延岡高
3 1:03.99 福嶋 遥 (2) 都城高専
4 1:04.99 森田 千尋 (1) 延岡商業高

女子 400m 決勝

20180707142915県選手権女400m決勝 森山 静穂

動画: ryokeipapa

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.23 森山 静穂 (2) 宮崎商高
2 59.24 久保 香帆 (3) 宮崎商高
3 59.64 甲斐 菜奈 (3) 延岡高
4 59.92 那須 愛生 (2) 宮崎商高
5 1:00.50 大山愛優菜 (2) 都城商高
6 1:00.80 黒木 千種 (3) 福岡大
7 1:02.98 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
8 1:03.19 池田 麻美 (1) 徳山大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180708094432県選手権女800m予選1組 黒木 愛華

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.33 q 黒木 愛華 (3) 宮崎東中
2 2:29.53 q 藤本有理沙 (3) 宮西附中
3 2:30.51 q 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
4 2:31.30 渡部 美輝 (3) 延岡商業高
5 2:31.46 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘高
6 2:33.77 幸津 光 宮崎県庁
7 2:35.54 田村 杏奈 (1) 宮崎南高
8 2:35.60 黒木 結実 (2) 宮崎工高

女子 800m 予選2組

20180708094856県選手権女800m予選2組 水口 心乃

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.50 q 水口 心乃 (3) 宮崎東中
2 2:27.13 q 平井 響季 (3) 宮崎商高
3 2:28.06 q 濵上 美咲 (2) 日南高
4 2:28.29 q 河野 景 (1) 串間市陸協
5 2:28.60 q 黒木 栞 (3) 高千穂高
6 2:38.89 山口 舞花 (1) 宮崎学園高
7 2:44.11 青山 綺音 (1) 高鍋高

女子 800m 決勝

20180708134325県選手権女800m決勝 黒木 愛華

動画: ryokeipapa

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.11 黒木 愛華 (3) 宮崎東中
2 2:23.27 水口 心乃 (3) 宮崎東中
3 2:24.34 平井 響季 (3) 宮崎商高
4 2:24.99 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
5 2:25.96 藤本有理沙 (3) 宮西附中
6 2:26.21 濵上 美咲 (2) 日南高
7 2:28.85 河野 景 (1) 串間市陸協
8 2:30.89 黒木 栞 (3) 高千穂高

女子 1500m 決勝

20180707103958県選手権女1500m決勝 田崎 優理

動画: ryokeipapa

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.67 田崎 優理 (3) 宮崎日大高
2 4:49.39 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大高
3 4:57.57 岩本 実久 (2) 富田中
4 4:58.30 久保田 楓 (1) 都城商高
5 5:07.73 東 七海 (1) 都城商高
6 5:14.74 平井 響季 (3) 宮崎商高
7 5:18.46 近藤 未佑 (2) 宮崎南高
8 5:18.52 濱砂 慧花 (3) 木城中
9 5:21.06 黒木 結実 (2) 宮崎工高
10 5:25.98 金丸 桃花 (2) 宮崎北高
11 5:28.74 池田 理恵 (3) 富田中
12 5:30.44 戸髙 眞子 (2) 延岡工高
13 5:34.47 浜崎 涼子 宮崎市陸協
14 5:35.94 園田 麗夢 (2) 都城商高
15 5:36.89 髙山 奈穂 (2) 木城中
16 5:38.71 甲斐あすみ (2) 延岡星雲高
17 5:41.64 青山 綺音 (1) 高鍋高
18 5:44.39 鼻田 咲良 (1) 宮崎西高
19 5:57.31 外薗 美里 (1) 宮崎農高
20 6:04.76 緒方 茉耶 (3) 都城商高

女子OP 1500m 決勝

20180707144158県選手権女OP1500m 野村 知花

動画: ryokeipapa

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:08.18 野村 知花 (3) 宮崎日大高
2 5:22.19 粟田 利彩 (3) 宮崎日大高
3 5:24.35 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大高
4 5:40.19 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園高
5 5:40.97 増田 杏 (2) 富田中
6 5:43.12 湯川 来帆 (2) 宮崎南高
7 5:50.74 徳山 似奈 (2) 富田中
8 5:52.62 西 悠花李 (1) 富田中
9 5:56.06 梅元 彩花 (2) 都城泉ヶ丘高
10 5:58.48 小野 夏歩 (3) 富田中
11 6:04.31 梨岡さくら (2) 宮崎農高
12 6:13.94 和田 樹香 (1) 延岡工高
13 6:14.69 大牟田美咲 (2) 小林秀峰高
14 6:37.64 浜崎 若菜 (1) 宮崎北高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:39.74 金丸 芽衣 宮崎銀行
2 16:45.55 野崎 光 (3) 宮崎日大高
3 17:04.53 黒木 裕子 宮崎銀行
4 17:42.19 鬼塚 彩花 宮崎銀行
5 17:57.08 城野 真穂 宮崎銀行
6 18:01.75 陳内 桃果 宮崎銀行
7 18:23.84 立山 莉緒 宮崎銀行
8 19:22.33 佐藤 美咲 (3) 都城商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

20180707105527県選手権女100mH予選1組 矢野 琴美

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 矢野 琴美 (3) 城西大
2 15.40 q 長谷川このみ (2) 宮崎商高
3 16.17 q 中村 真実 (1) 宮崎商高
4 16.69 牧迫まりい (3) 都城商高
5 16.94 井上 日向 (2) 延岡高
6 17.08 向原 夢月 (2) 都城高専

女子 100mH 予選2組(+0.4)

20180707105835県選手権女100mH予選2組 清山ちさと

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 清山ちさと いちご
2 15.94 q 藤澤ひなた (2) 宮崎商高
3 16.00 q 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
4 16.03 q 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘高
5 17.84 児玉みなみ (2) 宮崎西高
6 18.10 栗木 香帆 (1) 高鍋高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

20180707110119県選手権女100mH予選3組 上之園結子

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 上之園結子 (3) 宮崎工高
2 16.26 阿部裕梨奈 (2) 大阪体育大
3 16.73 永松 姫奈 (1) 宮崎商高
4 16.96 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高
5 17.69 長友 彩華 (2) 都城高専

女子 100mH 決勝

20180707140917県選手権女100mH決勝 清山ちさと

動画: ryokeipapa

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 清山ちさと いちご
2 14.31 上之園結子 (3) 宮崎工高
3 14.82 矢野 琴美 (3) 城西大
4 15.25 長谷川このみ (2) 宮崎商高
5 15.70 藤澤ひなた (2) 宮崎商高
6 16.09 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
7 16.11 中村 真実 (1) 宮崎商高
8 16.17 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

20180708105801県選手権女400mH予選1組 久保 香帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:05.51 q 久保 香帆 (3) 宮崎商高
2 1:06.01 q 熊谷 夏巳 Phoenix
3 1:07.46 q 宮尾 珠江 (3) 宮崎商高
4 1:11.85 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘高

女子 400mH 予選2組

20180708110211県選手権女400mH予選2組 河野 志歩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 q 河野 志歩 (1) 宮崎公立大
2 1:08.98 q 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高
3 1:09.14 q 井上 日向 (2) 延岡高
4 1:09.27 q 池田 麻美 (1) 徳山大
5 1:10.24 q 齊藤 成希 (2) 宮崎商高

女子 400mH 決勝

20180708140757県選手権女400mH決勝 久保 香帆

動画: ryokeipapa

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.53 久保 香帆 (3) 宮崎商高
2 1:04.43 河野 志歩 (1) 宮崎公立大
3 1:05.11 熊谷 夏巳 Phoenix
4 1:05.13 宮尾 珠江 (3) 宮崎商高
5 1:07.79 井上 日向 (2) 延岡高
6 1:08.61 池田 麻美 (1) 徳山大
7 1:09.62 齊藤 成希 (2) 宮崎商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:41.69 田野芙未佳 (1) 九州共立大
2 28:16.58 吉村 美玖 (3) 都城商高
3 29:21.25 大久保侑花 (2) 日向高
4 32:33.03 有川ほのか (2) 宮崎商高
5 34:05.73 大久保采芽 (2) 日向高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20180707101402県選手権女4×100mR予選1組 宮崎商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.60 q 山田 実侑 (3)
神田あやの (2)
乙守 紋佳 (3)
石田 愛 (3)
宮崎商高
2 50.69 q 鎌田 美環 (4)
木村紗耶夏 (1)
濱田向日葵 (2)
湯川瑠々奈 (1)
宮崎大
3 52.56 q 脇田 紀帆 (2)
平田 望 (2)
新穂 千尋 (2)
北薗 優衣 (2)
都城泉ヶ丘高
4 52.67 q 佐藤 煌莉 (2)
坂木 海優 (2)
舟橋 美琳 (1)
山本 華 (3)
大塚中
5 53.67 外山 愛 (1)
小田原ひなの (1)
景山 涼音 (1)
谷川 鈴奈 (1)
宮崎学園高
6 57.65 鬼塚 咲良 (1)
橋口 佳奈 (2)
黒田さくら (2)
久保田優香 (1)
宮崎北高

女子 4×100mR 予選2組

20180707101936県選手権女4×100mR予選2組 都城商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 丸田 美里 (2)
牧迫まりい (3)
松山 琴音 (3)
大山愛優菜 (2)
都城商高
2 52.25 q 太田 怜那 (2)
日高 佳穂 (3)
岡本 百香 (3)
藤本 佳那 (1)
延岡商業高
3 53.45 q 西田 乃彩 (2)
木下 海音 (3)
瀬戸内李桜奈 (2)
髙野夕楽里 (2)
WAVE宮崎
4 53.47 q 向原 夢月 (2)
長倉 佳奈 (5)
福嶋 遥 (2)
長友 彩華 (2)
都城高専
5 1:01.42 堂領 彩乃 (1)
後藤 花奈 (1)
山口 幸恵 (1)
園田 愛春 (2)
都城西高

女子 4×100mR 決勝

20180707164554県選手権女4×100mR決勝 宮崎商高

動画: ryokeipapa

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.70 山田 実侑 (3)
神田あやの (2)
乙守 紋佳 (3)
石田 愛 (3)
宮崎商高
2 50.52 鎌田 美環 (4)
木村紗耶夏 (1)
濱田向日葵 (2)
湯川瑠々奈 (1)
宮崎大
3 50.96 丸田 美里 (2)
牧迫まりい (3)
松山 琴音 (3)
大山愛優菜 (2)
都城商高
4 51.71 太田 怜那 (2)
日高 佳穂 (3)
岡本 百香 (3)
藤本 佳那 (1)
延岡商業高
5 52.06 佐藤 煌莉 (2)
坂木 海優 (2)
舟橋 美琳 (1)
山本 華 (3)
大塚中
6 52.48 脇田 紀帆 (2)
平田 望 (2)
新穂 千尋 (2)
北薗 優衣 (2)
都城泉ヶ丘高
7 52.96 向原 夢月 (2)
長倉 佳奈 (5)
福嶋 遥 (2)
長友 彩華 (2)
都城高専
8 53.51 西田 乃彩 (2)
木下 海音 (3)
瀬戸内李桜奈 (2)
髙野夕楽里 (2)
WAVE宮崎

女子OP 4×100mR 決勝

20180707100028県選手権女OP4×100mR 高鍋高

動画: ryokeipapa

女子OP 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.85 勢井 唯伽 (2)
黒木 鈴香 (1)
原田 愛海 (2)
綾部 未菜 (2)
高鍋高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

20180708155758県選手権女4×400mR決勝1組 都城高専

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:12.30 向原 夢月 (2)
福嶋 遥 (2)
長倉 佳奈 (5)
花岡 果純 (5)
都城高専
2 4:13.35 夏田和香菜 (2)
井上 日向 (2)
甲斐 菜奈 (3)
菊池 一乃 (2)
延岡高
3 4:19.90 鍋島 愛菜 (2)
有田 奈央 (2)
弓削 千夏 (1)
濵砂 萌 (1)
宮崎南高
4 4:23.18 有馬 愛華 (1)
大澤 遥 (2)
上野 美音 (1)
岩本 真奈 (2)
宮崎大宮高
5 4:44.96 橋口 佳奈 (2)
久保田優香 (1)
浜崎 若菜 (1)
金丸 桃花 (2)
宮崎北高

女子 4×400mR 決勝2組

20180708160544県選手権女4×400mR決勝2組 宮崎商高

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:59.15 那須 愛生 (2)
久保 香帆 (3)
神田あやの (2)
森山 静穂 (2)
宮崎商高
2 4:13.18 平田 望 (2)
脇田 紀帆 (2)
新穂 千尋 (2)
長峯 彩葉 (1)
都城泉ヶ丘高
3 4:13.33 藤本 佳那 (1)
渡部 美輝 (3)
太田 怜那 (2)
岡本 百香 (3)
延岡商業高
4 4:14.66 牧迫まりい (3)
園田 麗夢 (2)
中山 美来 (2)
大山愛優菜 (2)
都城商高
5 4:16.75 鎌田 美環 (4)
湯川瑠々奈 (1)
濱田向日葵 (2)
那須 葵 (2)
宮崎大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 日高 佳穂 (3) 延岡商業高
2 1m50 丸田 美里 (2) 都城商高
3 1m45 井 音羽 (1) 都城高専
3 1m45 井上 瑞貴 (2) 都城商高
5 1m45 上村 実季 (2) 宮崎商高
6 1m45 上野 美音 (1) 宮崎大宮高
7 1m45 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商高
8 1m40 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商高
8 1m40 千葉奈津子 (3) 生目台中
10 1m35 植田さくら (3) 吾田中
11 1m30 田中 亜美 (2) 宮崎海洋高
12 1m25 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮高
13 1m20 外山 真央 (1) 日南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 中山 美来 (2) 都城商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.1 神田あやの (2) 宮崎商高
2 5m28 -0.6 美島 優希 (3) 宮崎商高
3 5m16 +2.4 鎌田 美環 (4) 宮崎大
4 5m14 +1.2 山田 実侑 (3) 宮崎商高
5 5m05 +0.6 田井 涼 (2) 飯野高
6 5m03 +1.1 太田 怜那 (2) 延岡商業高
7 5m01 +0.9 濱田向日葵 (2) 宮崎大
8 4m93 +0.0 大澤 遥 (2) 宮崎大宮高
9 4m85 +1.3 長鶴 美 (3) 宮崎工高
10 4m83 +0.5 濵砂 萌 (1) 宮崎南高
11 4m76 +0.7 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
12 4m71 +1.0 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北高
13 4m54 +1.7 柳田さつき (2) 延岡星雲高
14 4m13 +0.3 谷口日和子 (1) 都城商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m48 -0.4 水元 五月 (1) 山梨学院大
2 11m28 +0.0 川野 伶奈 (2) 岐阜経済大
3 11m24 -0.6 鎌田 美環 (4) 宮崎大
4 10m76 +0.0 藤澤ひなた (2) 宮崎商高
5 10m34 -0.7 濱田向日葵 (2) 宮崎大
6 10m06 -0.6 松山 琴音 (3) 都城商高
7 9m96 -0.3 田井 涼 (2) 飯野高
8 9m66 -0.2 長鶴 美 (3) 宮崎工高
9 9m54 -0.6 中山 美来 (2) 都城商高

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 伊知地千奈 (4) 筑波大
2 12m44 成松 小聖 (3) 宮崎工高
3 12m41 吉岡奈津希 宮崎市陸協
4 11m32 山下 莉央 (3) 都城商高
5 11m22 野間 千夏 (2) 宮崎工高
6 10m84 中山 華子 (1) 宮崎工高
7 9m30 古川 開理 (1) 宮崎工高
8 8m55 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商高
9 8m38 德井 晴香 (2) 日南振徳高
10 8m34 和田あずみ (2) 都城商高
11 8m11 樫本 晴果 (2) 延岡商業高
12 7m90 和田 沙衿 (2) 延岡商業高

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m12 岡本 光生 (3) 宮崎工高
2 37m77 那須 葵 (2) 宮崎大
3 37m74 甲斐 涼 (2) 宮崎工高
4 29m24 吉原 美優 (3) 都城商高
5 27m11 井上 瑞貴 (2) 都城商高
6 25m80 酒匂 華音 (2) 都城西高
7 25m45 平川 真優 (2) 都城高専
8 25m33 樫本 晴果 (2) 延岡商業高
9 23m08 和田 沙衿 (2) 延岡商業高
10 21m62 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮高

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m15 NGR メイン 桜 (3) 九州共立大
2 40m89 岡本 光生 (3) 宮崎工高
3 38m65 和田あずみ (2) 都城商高
4 32m86 古川 開理 (1) 宮崎工高
5 27m17 和田 沙衿 (2) 延岡商業高
6 27m12 樫本 晴果 (2) 延岡商業高
7 26m33 酒匂 華音 (2) 都城西高
8 23m68 鮫島 朱子 (2) 都城商高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m89 日髙 美咲 RTC
2 41m38 大田 海月 (2) 宮崎工高
3 38m79 吉原 美優 (3) 都城商高
4 38m57 串間 美希 (3) 宮崎工高
5 34m84 神之薗怜来 (3) 飯野高
6 33m74 椎葉 美里 (3) 宮崎商高
7 31m73 鮫島 朱子 (2) 都城商高
8 29m88 上水 麻鈴 (3) 都城商高
9 29m29 鈴木 朱里 (1) 宮崎工高
10 28m32 尾﨑 友南 (1) 宮崎大宮高
11 27m86 今屋敷彩乃 (2) 飯野高
12 25m59 川邊 生唯 (1) 宮崎北高

女子少年B 100m 予選

20180708102922県選手権少B女100m予選1組~2組

動画: ryokeipapa

女子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 13.37 q 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
3 13.41 q 関谷 吏桜 (3) 宮崎東中
4 13.49 q 岡野 有花 (3) 延岡ジュニア
5 13.51 q 甲斐菜々海 (3) 妻中
6 14.05 外山 愛 (1) 宮崎学園高
7 14.39 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮高
8 15.38 貴島 楓 (1) 飯野高

女子少年B 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 髙見 冬羽 (3) 延岡ジュニア
2 13.55 q 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
3 13.57 q 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア
4 13.85 甲斐 茜音 (3) 延岡ジュニア
5 14.54 町 一美 (3) 妻中
6 14.61 貫 文音 (1) 延岡商業高

女子少年B 100m 決勝

20180708135724県選手権少B女100m決勝 河内 瀬桜

動画: ryokeipapa

女子少年B 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 河内 瀬桜 (3) 延岡ジュニア
2 13.37 関谷 吏桜 (3) 宮崎東中
3 13.46 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
4 13.51 岡野 有花 (3) 延岡ジュニア
5 13.61 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
6 13.70 甲斐菜々海 (3) 妻中
7 13.70 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア

女子少年B 100mYH 決勝

20180708124559県選手権少女B100mYH決勝

動画: ryokeipapa

女子少年B 100mYH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 中村 真実 (1) 宮崎商高
2 15.41 永松 姫奈 (1) 宮崎商高
3 15.78 岡野 有花 (3) 延岡ジュニア
4 17.27 加藤 凜 (1) 宮崎西高
5 17.28 景山 涼音 (1) 宮崎学園高
6 18.90 小嶌 りこ (1) 宮崎南高
7 19.73 富満 七虹 (1) 宮崎南高
8 20.61 竹迫 瑠衣 (1) 都城商高

女子少年B 1500m 決勝

20180708145056県選手権少女B1500m決勝 小林女駅伝部 末山 優珠

動画: ryokeipapa

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.34 末山 優珠 (1) 小林高
2 4:51.10 小野 愛莉 (1) 宮崎日大高
3 4:55.69 大坪 沙代 (1) 小林高
4 4:59.54 中村 真子 (1) 小林高
5 5:14.89 日髙梨花子 (1) 宮崎日大高
6 5:24.57 黒木 美桜 (1) 小林高
7 5:27.74 緒方 咲耶 (3) 妻中
8 5:33.33 山口 舞花 (1) 宮崎学園高
9 5:50.81 青木 陽依 (1) 飯野高
10 5:51.19 高山菜々子 (1) 宮崎南高
11 6:02.58 外薗 美里 (1) 宮崎農高
12 7:23.45 川平 純愛 (1) 飯野高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 -0.4 伊東姫怜々 (3) 延岡ジュニア
2 4m91 +0.0 宮本 彩楓 (3) 吾田中
3 4m89 -1.0 山本 彩 (2) 延岡ジュニア
4 4m87 -1.2 作本 愛怜 (3) 細田中
5 4m71 +0.3 萱嶋 柚葉 (3) 祝吉中
6 4m71 +0.1 北原 理李 (3) 生目台中
7 4m67 -0.1 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北高
8 4m62 -0.9 湯川琴乃奏 (1) 西池AC
9 4m57 -0.8 坂元 花菜 (3) 宮崎西中
10 4m56 -0.9 山田 愛海 (3) 延岡ジュニア
11 4m40 +0.0 中倉 夢翔 (1) 日南高
12 4m23 -1.7 榎園 美樹 (3) 加久藤中
13 4m15 -1.1 兒玉 和愛 (1) 西池AC

女子少年A 3000m 決勝

20180708152608県選手権少女A3000m決勝 小林女駅伝部

動画: ryokeipapa

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.93 若松 世奈 (2) 宮崎日大高
2 10:14.45 蛯原 悠 (2) 宮崎日大高
3 10:19.47 山口 莉理 (2) 小林高
4 10:19.79 日髙 永理 (3) 小林高
5 10:22.25 白坂 瑞稀 (3) 小林高
6 10:26.37 尾籠さや香 (3) 宮崎日大高
7 10:32.94 尾辻 彩花 (3) 小林高
8 10:35.21 長峯芹理香 (2) 宮崎日大高
9 10:38.77 太田 成美 (2) 小林高
10 10:42.79 鎌田 早紀 (2) 小林高
11 11:14.18 川俣 京加 (2) 小林高
12 11:21.57 近藤 未佑 (2) 宮崎南高
13 11:23.91 内園 未奈 (2) 小林高
14 11:28.34 黒田 桜希 (3) 小林高
15 11:44.37 吉村 美玖 (3) 都城商高
16 12:17.88 湯川 来帆 (2) 宮崎南高
17 13:00.96 梨岡さくら (2) 宮崎農高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン