【山梨県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 山梨県陸上競技選手権大会 (2018年5月19日・20日)
第91回 関東陸上競技選手権大会 山梨県予選会 兼 第73回 国体選考会

画像

第72回 山梨県陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土)・20日 (日) の2日間、山梨中銀スタジアムで開催されました。ここでは、山梨県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
  • 近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 岩下 千馬 (3) 駿台甲府高
2 10.82 窪田 雄人 (2) 都留文大
3 11.08 村松 由翔 (3) 駿台甲府高
4 11.09 向井 大気 (3) 北杜高
5 11.22 藤本 功輝 (2) 都留高
6 12.27 依田 侑大 (2) 山梨学院大
DNS 流石 新生 (3) 甲府西高
DNS 大久保 雄平 (2) 日体大

男子 100m 予選2組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 松野 滉大 (3) 駿台甲府高
2 10.83 小幡 隆史 (1) 山梨学院大
3 10.85 田中 拓海 (1) 東洋大
4 11.10 平出 圭亮 (4) 駿河台大
5 11.24 渡辺 竜麻 (4) 日体大
6 11.33 村田 翔哉 (2) 巨摩高
DNS 金 俊鎬 (3) 甲府南高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 佐野 悠人 (3) 身延高
2 11.18 古林 晃平 (4) 北海道東海大
3 11.35 木村 亮太 (3) 東海大甲府高
4 11.39 鎌倉 郁弥 (1) 身延高
5 11.61 中込 清太 (25) YDC
DNS 永田 瑞季 (2) 都留興譲館高
DNS 渡邉 陵 (2) 東洋大

男子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 遠藤 修平 身延AC
2 11.08 菊地 拓磨 (2) 山梨学院大
3 11.12 五味 勇太 (3) 駿台甲府高
4 11.13 進藤 大輝 (3) 巨摩高
5 11.32 篠塚 竜聖 (3) 山梨学院高
6 11.33 戸塚 優斗 (2) 山梨大
7 11.37 長田 士 (1) 駿台甲府高
DNS 水山 佳晃 (3) 北杜高

男子 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 依田 尚彌 山梨県体育協会
2 10.93 堀内 隼也 (4) 山梨学院大
3 11.09 珊瑚 龍之介 (2) 身延高
4 11.21 増田 国光 (3) 北杜高
5 11.24 福島 凜 (1) 駿台甲府高
6 11.45 熊谷 拓海 よっちゃばれAC
7 11.86 望月 亮輔 早川陸上クラブ

男子 100m 予選6組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 土屋 拓斗 (1) 駿河台大
2 11.07 吉川 純平 (3) 日大明誠高
3 11.40 新島 零次 (2) 農林高
4 11.53 大輪 亮雅 早川陸上クラブ
5 11.78 望月 真 (2) 身延高
DNS 内田 智大 大明小学校教員
DNS 中村 和貴 (3) 山梨学院大
DNS 飯田 一真 (3) 甲西中

男子 100m 予選7組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 浅利 拓 (M1) 千葉大
2 10.86 坂本 壮平 (3) 山梨学院高
3 11.14 伴野 雄高 よっちゃばれAC
4 11.22 仲上 公賀 (1) 駿台甲府高
5 11.29 三枝 昂太 (3) 甲府工高
6 11.30 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西高
DNS 佐野 航平 (2) 国士大
DNS 小山 和馬 (3) 甲府昭和高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 浅利 拓 (M1) 千葉大
2 10.70 依田 尚彌 山梨県体育協会
3 10.77 岩下 千馬 (3) 駿台甲府高
4 10.88 菊地 拓磨 (2) 山梨学院大
5 10.90 小幡 隆史 (1) 山梨学院大
6 11.05 吉川 純平 (3) 日大明誠高
7 11.18 村松 由翔 (3) 駿台甲府高
DQ FS 窪田 雄人 (2) 都留文大

男子 100m 準決勝2組(+7.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 土屋 拓斗 (1) 駿河台大
2 10.60 松野 滉大 (3) 駿台甲府高
3 10.64 遠藤 修平 身延AC
4 10.68 佐野 悠人 (3) 身延高
5 10.72 坂本 壮平 (3) 山梨学院高
6 10.73 堀内 隼也 (4) 山梨学院大
7 10.74 田中 拓海 (1) 東洋大
8 10.95 古林 晃平 (4) 北海道東海大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 浅利 拓 (M1) 千葉大
2 10.43 依田 尚彌 山梨県体育協会
3 10.51 土屋 拓斗 (1) 駿河台大
4 10.54 松野 滉大 (3) 駿台甲府高
5 10.60 岩下 千馬 (3) 駿台甲府高
6 10.69 遠藤 修平 身延AC
7 10.73 佐野 悠人 (3) 身延高
8 10.77 坂本 壮平 (3) 山梨学院高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 野口 怜恩 (3) 身延高
2 22.35 田中 拓海 (1) 東洋大
3 23.20 新島 零次 (2) 農林高
4 23.35 済間 大誠 (3) 甲府工高
5 24.41 川手 譲 (1) 東洋大
DNS 依田 侑大 (2) 山梨学院大
DNS 中村 和貴 (3) 山梨学院大

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 浅利 拓 (M1) 千葉大
2 22.72 進藤 大輝 (3) 巨摩高
3 23.15 小泉 直斗 (2) 韮崎高
4 23.20 古林 晃平 (4) 北海道東海大
5 23.84 向井 大気 (3) 北杜高
DQ T2 森 謙介 (2) 北杜高
DNS 渡邉 陵 (2) 東洋大

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 依田 尚彌 山梨県体育協会
2 22.54 五味 勇太 (3) 駿台甲府高
3 22.93 窪田 雄人 (2) 都留文大
4 23.17 増田 国光 (3) 北杜高
5 23.37 福島 凜 (1) 駿台甲府高
DNS 三枝 昂太 (3) 甲府工高
DNS 佐野 航平 (2) 国士大

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 坂本 壮平 (3) 山梨学院高
2 23.19 吉川 純平 (3) 日大明誠高
3 23.27 鎌倉 郁弥 (1) 身延高
4 23.50 山本 龍 (3) 巨摩高
5 23.52 古屋 皓大 (2) 甲府昭和高
DNS 水山 佳晃 (3) 北杜高
DNS 大久保 雄平 (2) 日体大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 依田 尚彌 山梨県体育協会
2 22.20 浅利 拓 (M1) 千葉大
3 22.24 野口 怜恩 (3) 身延高
4 22.40 坂本 壮平 (3) 山梨学院高
5 22.41 田中 拓海 (1) 東洋大
6 22.60 五味 勇太 (3) 駿台甲府高
7 22.64 進藤 大輝 (3) 巨摩高
8 22.77 窪田 雄人 (2) 都留文大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 野口 怜恩 (3) 身延高
2 51.25 宮本 聖 (4) 昭和大
3 51.82 中村 僚 (1) 山梨学院大
4 52.73 山本 龍 (3) 巨摩高
5 53.08 渡邊 聖矢 (3) 都留興譲館高
6 53.90 矢ヶ崎 秀太 (3) 農林高
7 54.22 石田 光希 (2) 駿台甲府高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 森 貫太朗 (2) 山梨学院大
2 50.83 早川 武志 (3) 甲府南高
3 51.08 村松 星哉 (2) 身延高
4 51.99 小泉 直斗 (2) 韮崎高
5 52.03 太田 佑真 (3) 上野原高
6 53.08 森 謙介 (2) 北杜高
DNS 井上 幹 (3) 巨摩高
DNS 村田 翔哉 (2) 巨摩高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 小林 瞭 (3) 山梨学院大
2 51.46 済間 大誠 (3) 甲府工高
3 52.33 酒井 凌佑 (2) 巨摩高
4 53.08 羽田 虎太郎 (2) 身延高
5 53.45 齊藤 翼 (1) 駿台甲府高
6 54.74 川手 譲 (1) 東洋大
7 54.79 秀 英門 (2) 山梨学院大
8 55.33 霜田 陸 (2) 日大明誠高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 野口 怜恩 (3) 身延高
2 49.70 森 貫太朗 (2) 山梨学院大
3 50.77 宮本 聖 (4) 昭和大
4 50.79 小林 瞭 (3) 山梨学院大
5 51.19 早川 武志 (3) 甲府南高
6 51.63 済間 大誠 (3) 甲府工高
7 51.73 村松 星哉 (2) 身延高
8 52.16 中村 僚 (1) 山梨学院大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 鶴﨑 大輔 高体連
2 2:03.11 武藤 有亮 (4) 東工科大
3 2:05.58 加茂 優樹 (3) 巨摩高
4 2:07.56 小澤 明門 (1) 甲府西高
5 2:08.13 深澤 綾太郎 (3) 甲府工高
6 2:09.20 船井 龍 (1) 甲府西高
7 2:19.90 佐藤 智哉 (2) 甲府西高
DNS 亀山 昂太郎 (3) 甲府南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.39 守屋 智博 (3) 上野原高
2 2:08.48 藤木 柊成 (2) 都留高
3 2:10.24 南里 北斗 (3) 日大明誠高
4 2:10.49 中谷 飛来 (3) 日本航空高
5 2:14.84 清水 澄海 (3) 日本航空高
DNS 武藤 有亮 (4) 東工科大
DNS 小林 瞭 (3) 山梨学院大
DNS 三神 祐貴 (3) 甲府西高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 酒井 凌佑 (2) 巨摩高
2 2:03.02 桒原 誌音 (3) 富士河口湖高
3 2:03.12 小林 俊介 (3) 甲府南高
4 2:04.37 二見 昌宏 (2) 山梨大
5 2:09.10 池田 怜矢 (3) 押原中
6 2:10.67 小林 真翔 (2) 富士北稜高
7 2:13.23 澤口 拓樹 (3) 日本航空高
DNS 小林 優真 YoungGeneration

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 羽田 虎太郎 (2) 身延高
2 2:01.69 渡辺 宏太 (3) 山梨大
3 2:06.05 加藤 智章 (3) 上野原高
4 2:07.28 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館高
5 2:09.30 小野 健太 (2) 甲府西高
6 2:10.10 柿木 孝介 (2) 日大明誠高
DNS 関 淳貴 (2) 韮崎高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 渡辺 宏太 (3) 山梨大
2 1:58.46 酒井 凌佑 (2) 巨摩高
3 1:58.72 羽田 虎太郎 (2) 身延高
4 2:02.20 桒原 誌音 (3) 富士河口湖高
5 2:02.75 武藤 有亮 (4) 東工科大
6 2:02.97 小林 俊介 (3) 甲府南高
7 2:07.14 守屋 智博 (3) 上野原高
DNS 鶴﨑 大輔 高体連

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.07 本松 凌輔 (2) YGUトライアル
2 4:12.49 伏見 友汰 (1) 韮崎高
3 4:12.52 北田 大起 (3) 韮崎高
4 4:12.66 小林 優希 YoungGeneration
5 4:13.08 五味 翔太 南プスAC
6 4:13.47 荒武 知樹 (4) YGUトライアル
7 4:15.60 金丸 隼涼 山梨陸協
8 4:16.00 茂田 拓也 (3) 韮崎高
9 4:16.08 中込 蓮 (1) 韮崎高
10 4:16.38 関 淳貴 (2) 韮崎高
11 4:20.47 赤池 颯太 (2) 富士河口湖高
12 4:24.06 小林 汰介 (2) YGUトライアル
13 4:26.35 中楯 健太 (2) 韮崎高
14 4:27.00 奥脇 圭吾 (3) 富士北稜高
15 4:28.59 杉坂 優明 (1) 甲府一高
DNS 杉山 黎 (18) YDC
DNS 木幡 純太 (1) 笛吹高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.07 高村 幹太郎 (4) 国士大
2 4:13.32 武藤 有亮 (4) 東工科大
3 4:13.77 横内 晴人 (2) 韮崎高
4 4:13.80 穂坂 快晴 南プスAC
5 4:13.83 濱崎 武雅 南アルプス陸協
6 4:14.10 小野塚 玄 (2) YGUトライアル
7 4:15.62 増山 稔 山梨陸協
8 4:16.85 落合 啓 (4) 都留文大
9 4:19.24 加藤 智章 (3) 上野原高
10 4:26.00 木幡 凌太 (1) 笛吹高
11 4:26.42 髙野 太陽 (3) 甲府一高
12 4:34.56 杉山 黎 南プスAC
13 4:37.35 小林 俊介 (3) 甲府南高
14 4:43.05 深澤 綾太郎 (3) 甲府工高
DNS 藤下 朋義 (1) YGUトライアル
DNS 武藤 有亮 (4) 東工科大
DNS 中沢 航大 (2) YGUトライアル

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.61 穂坂 快晴 南プスAC
2 4:07.48 高村 幹太郎 (4) 国士大
3 4:08.11 本松 凌輔 (2) YGUトライアル
4 4:09.06 濱崎 武雅 南アルプス陸協
5 4:09.26 武藤 有亮 (4) 東工科大
6 4:10.28 北田 大起 (3) 韮崎高
7 4:11.75 横内 晴人 (2) 韮崎高
8 4:11.99 五味 翔太 南プスAC
9 4:16.58 伏見 友汰 (1) 韮崎高
10 4:21.38 荒武 知樹 (4) YGUトライアル
11 4:26.19 小野塚 玄 (2) YGUトライアル
12 4:31.71 小林 優希 YoungGeneration

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.88 小田切 崇 甲斐市陸協
2 15:51.23 依田 崇弘 山梨陸協
3 15:52.24 新宮 大貴 (4) YGUトライアル
4 15:52.55 小野塚 玄 (2) YGUトライアル
5 15:53.72 上田 誠人 (3) 山梨大
6 15:54.35 穂坂 快晴 南プスAC
7 15:56.76 朝日 翔 (3) YGUトライアル
8 15:58.02 小久井 大将 (M1) 山梨大
9 16:03.18 雨宮 聖 GON SPO AC
10 16:16.05 増岡 源起 (2) YGU.A.C
11 16:17.76 戸塚 和也 (3) 都留興譲館高
12 16:20.67 安部 泰槻 (2) 韮崎高
13 16:23.85 三輪 博基 大月市陸協
14 16:24.27 小川 倖生 (1) 笛吹高
15 16:31.57 有泉 蒼大 (2) 韮崎高
16 16:39.35 名取 優介 (M1) 山梨大
17 16:41.06 若木 澄大 (2) 韮崎高
18 16:41.88 寺崎 温也 (2) 韮崎高
19 17:00.52 加茂 淳弥 (1) 巨摩高
20 17:16.30 松井 翔 (1) 笛吹高
21 18:01.89 花田 朋也 (2) 甲府南高
22 18:10.57 三枝 和貴 (2) 韮崎高
DNS 志村 悠平 (2) 甲府工高
DNS 長田 琉玖 (2) 富士北稜高
DNS 藤下 朋義 (1) YGUトライアル
DNS 赤池 颯太 (2) 富士河口湖高
DNS 穂坂 快晴 (19) YDC

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.53 髙瀨 魁舟 (3) YGUトライアル
2 15:48.82 高村 幹太郎 (4) 国士大
3 15:49.25 荒武 知樹 (4) YGUトライアル
4 15:49.31 畑上 陸 (3) YGUトライアル
5 15:51.29 小林 優希 YoungGeneration
6 15:51.68 本松 凌輔 (2) YGUトライアル
7 15:52.73 三好 勇輝 (3) YGUトライアル
8 16:06.79 小林 汰介 (2) YGUトライアル
9 16:24.64 木村 陽 甲斐市陸協
10 16:25.94 落合 啓 (4) 都留文大
11 16:29.80 増山 稔 山梨陸協
12 16:31.93 名執 希生 (1) 韮崎高
13 16:41.67 樋泉 侍音 (2) 韮崎高
14 16:43.00 関本 諒 (2) 都留高
15 16:44.43 奥脇 圭吾 (3) 富士北稜高
16 16:45.16 向井 武児 北杜市陸協
17 16:45.29 中込 陸 (2) 韮崎高
18 17:23.36 堀内 翔太 (3) 富士北稜高
19 17:41.64 金森 蓮 (2) 富士北稜高
20 17:41.95 川崎 太陽 (1) 笛吹高
21 18:14.90 小森 太陽 (2) 甲府南高
22 19:00.35 小松 涼平 (2) 韮崎高
DNS 中野 皓平 (2) 甲府南高
DNS 濱崎 武雅 南アルプス陸協
DNS 小林 拓登 (2) 甲府昭和高
DNS 河野 弘武 (3) 巨摩高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.75 高村 幹太郎 (4) 国士大
2 15:28.39 新宮 大貴 (4) YGUトライアル
3 15:31.12 本松 凌輔 (2) YGUトライアル
4 15:31.75 髙瀨 魁舟 (3) YGUトライアル
5 15:35.00 朝日 翔 (3) YGUトライアル
6 15:36.07 畑上 陸 (3) YGUトライアル
7 15:41.62 依田 崇弘 山梨陸協
8 15:51.86 穂坂 快晴 南プスAC
9 15:53.37 小野塚 玄 (2) YGUトライアル
10 15:57.81 荒武 知樹 (4) YGUトライアル
11 16:01.44 上田 誠人 (3) 山梨大
12 16:04.99 三好 勇輝 (3) YGUトライアル
13 16:33.18 小久井 大将 (M1) 山梨大
DNS 小田切 崇 甲斐市陸協
DNS 小林 優希 YoungGeneration

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:45.06 依田 崇弘 山梨陸協
2 34:13.67 田中 莉生 (2) 笛吹高
3 34:18.34 秋山 和良 (2) 笛吹高
4 34:32.54 小久井 大将 (M1) 山梨大
5 34:46.73 本田 海斗 (3) 笛吹高
6 34:55.14 雨宮 聖 GON SPO AC
DQ TB 中村 龍之介 (2) 笛吹高
DQ TB 古屋 洋幸 (3) 笛吹高
DQ TB 名取 優介 (M1) 山梨大
DQ TB 甘利 佑弥 (3) 笛吹高
DQ TB 成田 知希 (3) 笛吹高
DQ TB 後藤 翼 (3) 笛吹高
DQ TB 古屋 匠 (2) 笛吹高
DNS 古屋 侑大 (3) 笛吹高
DNS 古屋 侑大 (2) 笛吹高
DNS 田中 芽意 (3) 笛吹高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 山本 武 (2) 愛知教育大
2 15.18 松田 康平 Takers
3 15.41 有野 嵐 (3) 巨摩高
4 16.47 中込 諒一 (2) 巨摩高
5 16.73 佐野 飛向 (2) 巨摩高
6 17.15 山﨑 翼 Takers

男子 110mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 飯久保 明洋 (4) 国際武道大
2 15.42 高橋 亨光 身延AC
3 15.64 澤邊 直人 増穂商業教員
4 15.85 水越 将司 (3) 巨摩高
5 16.07 竹田 浩輝 (2) 都留高
6 16.36 小野 達哉 (1) 巨摩高
7 16.75 藤木 大嗣 (2) 都留高

男子 110mH 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 澤登 大河 よっちゃばれAC
2 15.17 内田 智大 大明小学校教員
3 15.32 平出 圭亮 (4) 駿河台大
4 16.04 市川 俊弥 Syms
5 16.17 伊東 海星 (3) 身延高
6 16.42 斉藤 太郎 Takers

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 飯久保 明洋 (4) 国際武道大
2 14.98 山本 武 (2) 愛知教育大
3 15.03 松田 康平 Takers
4 15.08 澤登 大河 よっちゃばれAC
5 15.11 高橋 亨光 身延AC
6 15.18 内田 智大 大明小学校教員
7 15.29 有野 嵐 (3) 巨摩高
8 15.35 平出 圭亮 (4) 駿河台大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 水越 将司 (3) 巨摩高
2 57.35 伊東 海星 (3) 身延高
3 1:01.48 竹田 浩輝 (2) 都留高
4 1:01.50 土屋 太久郎 (3) 帝科大
5 1:02.81 坂口 千晴 (3) 富士北稜高
DNS 内藤 祐貴 (4) 山梨大
DNS 澤登 大河 よっちゃばれAC
DNS 堀内 新斗 (3) 富士北稜高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 山本 武 (2) 愛知教育大
2 55.91 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和高
3 57.39 橋爪 孔明 (M1) 山梨大
4 1:00.09 中込 清太 (25) YDC
5 1:00.26 中込 諒一 (2) 巨摩高
6 1:00.82 小林 迅人 (2) 都留興譲館高
7 1:02.98 土屋 俊貴 (2) 都留高
8 1:04.05 石倉 渉 (3) 富士北稜高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 平出 圭亮 (4) 駿河台大
2 58.03 市川 俊弥 Syms
3 1:00.53 寺戸 翼 (3) 駿台甲府高
4 1:01.05 川窪 貴斗 (3) 身延高
5 1:03.91 萱沼 圭佑 (2) 都留興譲館高
6 1:05.90 幡野 貫太 (2) 巨摩高
DNS 赤井 滉太郎 (1) 上武大
DNS 功刀 滉二郎 (3) 甲府西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 山本 武 (2) 愛知教育大
2 54.61 長倉 脩斗 (3) 甲府昭和高
3 54.83 水越 将司 (3) 巨摩高
4 54.94 平出 圭亮 (4) 駿河台大
5 57.22 中込 清太 (25) YDC
6 58.12 伊東 海星 (3) 身延高
7 1:00.08 市川 俊弥 Syms
DNS 橋爪 孔明 (M1) 山梨大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.95 朝日 翔 (3) YGUトライアル
2 9:54.35 新宮 大貴 (4) YGUトライアル
3 9:55.36 上田 誠人 (3) 山梨大
4 10:02.33 中込 空 (2) 巨摩高
5 10:16.17 増山 稔 山梨陸協
6 10:17.36 花田 雄大 (2) YGUトライアル
7 10:19.31 戸塚 和也 (3) 都留興譲館高
8 10:26.45 市原 弘康 (3) YGU.A.C
9 10:28.71 小笠原 倫汰 (3) 甲府一高
10 10:39.17 河野 刀磨 (3) 巨摩高
11 10:39.48 佐藤 智哉 (2) 甲府西高
12 10:39.68 長田 琉玖 (2) 富士北稜高
13 10:51.71 小尾 恭生 (3) 甲府南高
14 10:56.05 河野 栄一郎 (3) 都留興譲館高
15 10:58.06 樺沢 暢俊 (4) 山梨大
16 11:04.39 梅津 充 (2) YGU.A.C
17 11:14.25 横内 敦朗 (1) 巨摩高
DNS 森田 克馬 (2) 甲府南高
DNS 小田 一馬 愛知県庁クラブ
DNS 北村 響 (3) 甲府西高
DNS 山形 亮太 (2) 甲府工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:21.59 NGR 種岡 孝介 (3) 山梨学院大
2 21:37.30 高田 隼斗 (4) 山梨学院大
3 25:05.32 川口 紫音 (3) 身延高
4 25:42.24 佐野 立弥 (3) 巨摩高
5 25:58.09 斎藤 勇太 (3) 山梨学院高
6 26:21.84 望月 由知 (3) 巨摩高
7 27:30.19 加茂 優樹 (3) 巨摩高
8 28:36.33 小坂 星嵐 (3) 都留興譲館高
9 29:10.14 三枝 史弥 (3) 巨摩高
10 29:39.03 望月 歩夢 (1) 身延高
11 30:33.62 川崎 陽暉 (1) 甲陵高
DQ K2 若林 亮太 (4) 国士大
DQ TB 荻原 那和 (1) 笛吹高
DQ K3 中込 空 (2) 巨摩高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 奈良 光洋
澤登 大河
樋口 壮人
熊谷 拓海
よっちゃばれAC
2 43.64 百田 國光 (2)
済間 大誠 (3)
三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工高A
3 45.09 中込 諒一 (2)
秋山 拓朗 (2)
横内 峻 (2)
笠井 太陽 (2)
巨摩高B
4 46.41 由井 玄太
橋爪 瑠希 (中3)
矢ヶ崎 哲夫
田中 総明
TYPE-R
5 49.40 小林 竜士朗 (1)
川窪 伸慶 (1)
河西 凱 (2)
矢崎 慶 (1)
櫛形中B
DNS


山梨大
DNS


都留興譲館高A

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 岩下 千馬 (3)
松野 滉大 (3)
五味 勇太 (3)
村松 由翔 (3)
駿台甲府高A
2 45.55 佐野 飛向 (2)
井上 幹 (3)
酒井 凌佑 (2)
三枝 史弥 (3)
巨摩高C
3 46.21 久保 慶周 (3)
河野 飛羽 (3)
藤巻 拓人 (3)
石原 秀星 (3)
甲西中
4 46.72 依田 來人 (1)
望月 俊希 (1)
川窪 康生 (2)
樋口 武 (2)
櫛形中A
5 49.95 石井 優人 (1)
堀井 大也 (1)
山本 歩夢 (1)
藤原 竜斗 (1)
韮崎工高B
DQ R23 小林 迅人 (2)
渡邊 魁葵 (1)
安藤 豪瑠 (2)
白鳥 晴基 (2)
都留興譲館高C
DNS


山梨学院大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 進藤 大輝 (3)
村田 翔哉 (2)
有野 嵐 (3)
山本 龍 (3)
巨摩高A
2 43.80 長田 士 (1)
仲上 公賀 (1)
石田 光希 (2)
福島 凜 (1)
駿台甲府高B
3 45.60 長田 隼 (3)
清水 澄海 (3)
イ ヒョンミン (2)
荒木 隆太 (3)
日本航空高
4 46.37 石原 来音 (2)
今村 亮太 (3)
菊島 勇飛 (3)
井上 佳 (3)
甲府南高B
5 46.54 堀井 景太 (3)
宮川 玲 (3)
荻野 聖也 (3)
神宮寺 俊輔 (3)
押原中
DNS


玉穂中
DNS


甲府西高B

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 石川 諒 (3)
早川 武志 (3)
小池 隼太 (3)
金 俊鎬 (3)
甲府南高A
2 43.71 大村 拓矢 (2)
篠塚 竜聖 (3)
窪田 冠太 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学院高
3 45.48 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
金子 知樹 (1)
平井 丈次 (2)
都留高
4 45.92 飯島 郁 (1)
藤井 佑成 (2)
松本 昌太郎 (2)
樋口 祥哉 (1)
甲府工高B
5 47.46 田原 和輝 (1)
小野 達哉 (1)
上野 翔真 (1)
小林 瑞季 (1)
巨摩高D
6 50.84 水山 佳晃 (3)
森 謙介 (2)
向井 大気 (3)
増田 国光 (3)
北杜高
7 54.08 入倉 清春 (1)
野中 陸斗 (1)
半田 優太 (1)
小林 壮一朗 (1)
櫛形中C
8 54.22 西室 圭翔 (1)
井上 拓真 (1)
小笠原 精 (1)
髙山 賢人 (1)
都留興譲館高D

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
佐野 悠人 (3)
野口 怜恩 (3)
身延高
2 43.28 流石 新生 (3)
鎌倉 裕朗 (2)
功刀 滉二郎 (3)
横地 龍弥 (3)
甲府西高A
3 44.76 三神 勇大 (3)
山下 竜世 (3)
今澤 友作 (3)
木村 亮太 (3)
東海大甲府高
4 45.11 佐藤 隼斗 (2)
山口 祐冊 (3)
長沼 柊人 (2)
丸山 翔大 (2)
山梨高
5 45.40 大沢 仁 (2)
新島 零次 (2)
矢ヶ崎 秀太 (3)
梶原 凌 (1)
農林高
6 48.37 天谷 陽 (2)
藤原 世也 (1)
古屋 将大 (2)
遠藤 佑輝 (1)
韮崎工高A
DQ R1 宮下 太陽 (2)
萱沼 圭佑 (2)
幡野 大介 (2)
杉本 健太 (2)
都留興譲館高B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.87 岩下 千馬 (3)
松野 滉大 (3)
五味 勇太 (3)
村松 由翔 (3)
駿台甲府高A
2 42.43 鎌倉 郁弥 (1)
珊瑚 龍之介 (2)
佐野 悠人 (3)
野口 怜恩 (3)
身延高
3 42.86 進藤 大輝 (3)
村田 翔哉 (2)
有野 嵐 (3)
山本 龍 (3)
巨摩高A
4 43.05 奈良 光洋
澤登 大河
熊谷 拓海
伴野 雄高
よっちゃばれAC
5 43.27 流石 新生 (3)
鎌倉 裕朗 (2)
功刀 滉二郎 (3)
横地 龍弥 (3)
甲府西高A
6 43.44 石川 諒 (3)
早川 武志 (3)
小池 隼太 (3)
金 俊鎬 (3)
甲府南高A
7 43.60 百田 國光 (2)
済間 大誠 (3)
三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工高A
8 48.50 大村 拓矢 (2)
篠塚 竜聖 (3)
窪田 冠太 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学院高

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 高木亮輔
佐々木琥珀
宮崎太郎
有井謙成
北西陸上A
2 1:00.22 平林 塁任
清水 陽翔
穴水 龍進
中込 翔太
南アルプスACA
3 1:00.92 三島 泰叶
増井 悠雅
森本 敬士
望月 淳聖
大国陸上B
4 1:01.61 野沢 亮介
野沢 俊介
荻原 陸
林 永久
中村塾B
5 1:01.97 渡邉 悠太
望月 大椰
加藤 央祐
永江 蓮
小笠原A
6 1:03.92 鈴木 翔利
河野 亜門
丸山 斗久
飯盛 耀太
NAC B
7 1:09.50 堀内 胡太郎
関口 快晴
樋口 葵
深澤 智博
一宮スポ少B

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 原 稜太
名取 龍稀
堀之内 咲
鮎沢 拓澄
大国陸上A
2 58.72 辻 良樹
北島 大靖
田草川 陽
窪田 壱稀
中村塾A
3 59.38 古屋 温大
三浦 悠太
今住 天哉
コナマイ マサシ
NAC A
4 1:04.04 清水 遥
小野 悠介
岡田 達哉
三井 瑞葵
南アルプスACB
5 1:04.10 若月 清穏
武井 恵佑
近藤 拓音
青山 耕典
一宮スポ少A
6 1:04.66 春日 一吹
常盤 欧佑
藏野 広崇
清水 俊平
小笠原B

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.75 高木亮輔
佐々木琥珀
五味琉生
有井謙成
北西陸上A
2 58.31 原 稜太
名取 龍稀
堀之内 咲
鮎沢 拓澄
大国陸上A
3 58.61 辻 良樹
北島 大靖
田草川 陽
窪田 壱稀
中村塾A
4 59.84 古屋 温大
三浦 悠太
今住 天哉
コナマイ マサシ
NAC A
5 1:00.46 穴水 龍進
清水 陽翔
平林 塁任
中込 翔太
南アルプスACA
6 1:00.57 三島 泰叶
増井 悠雅
森本 敬士
望月 淳聖
大国陸上B
7 1:01.45 野沢 亮介
野沢 俊介
荻原 陸
林 永久
中村塾B
DQ,R1 渡邉 悠太
望月 大椰
加藤 央祐
永江 蓮
小笠原A

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.45 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
鎌倉 郁弥 (1)
望月 真 (2)
身延高
2 3:29.87 三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
青木 彪芽 (3)
済間 大誠 (3)
甲府工高A
3 3:35.65 小泉 直斗 (2)
小宮山 匠 (3)
横内 晴人 (2)
関 淳貴 (2)
韮崎高
4 3:38.60 イ ヒョンミン (2)
清水 澄海 (3)
長田 隼 (3)
澤口 拓樹 (3)
日本航空高
5 3:39.28 横井 康樹 (2)
小山 翔太郎 (3)
古屋 渓将 (3)
堀内 祐汰 (3)
甲府一高A
DNS


山梨学院大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.72 長田 士 (1)
村松 由翔 (3)
石田 光希 (2)
齊藤 翼 (1)
駿台甲府高
2 3:29.12 秋山 拓朗 (2)
村田 翔哉 (2)
中込 諒一 (2)
酒井 凌佑 (2)
巨摩高B
3 3:33.59 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
藤木 柊成 (2)
竹田 浩輝 (2)
都留高
4 3:39.89 滝沢 俊明 (2)
小笠原 倫汰 (3)
髙野 太陽 (3)
保坂 颯一郎 (3)
甲府一高B
5 3:47.23 堀内 涼介 (2)
河野 翔 (2)
境 宏真 (3)
渡部 弥人 (2)
富士北稜高
DNS


甲府西高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.53 井上 幹 (3)
有野 嵐 (3)
進藤 大輝 (3)
山本 龍 (3)
巨摩高A
2 3:29.11 戸塚 優斗 (2)
東 佳吾 (1)
内藤 祐貴 (4)
森實 高毅 (M1)
山梨大
3 3:33.46 小池 隼太 (3)
石川 諒 (3)
亀山 昂太郎 (3)
早川 武志 (3)
甲府南高
4 3:35.60 小林 迅人 (2)
渡邊 聖矢 (3)
天野 龍希 (3)
小俣 蓮虎 (2)
都留興譲館高
5 3:37.76 矢ヶ崎 秀太 (3)
新島 零次 (2)
梶原 凌 (1)
大沢 仁 (2)
農林高
6 3:44.31 飯島 郁 (1)
藤井 佑成 (2)
松本 昌太郎 (2)
樋口 祥哉 (1)
甲府工高B

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.45 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
望月 真 (2)
野口 怜恩 (3)
身延高
2 3:22.54 東 佳吾 (1)
森實 高毅 (M1)
橋爪 孔明 (M1)
渡辺 宏太 (3)
山梨大
3 3:26.36 有野 嵐 (3)
進藤 大輝 (3)
山本 龍 (3)
水越 将司 (3)
巨摩高A
4 3:28.38 長田 士 (1)
村松 由翔 (3)
寺戸 翼 (3)
齊藤 翼 (1)
駿台甲府高
5 3:29.90 三枝 昂太 (3)
赤井 悠次郞 (2)
青木 彪芽 (3)
済間 大誠 (3)
甲府工高A
6 3:30.56 秋山 拓朗 (2)
村田 翔哉 (2)
中込 諒一 (2)
酒井 凌佑 (2)
巨摩高B
7 3:31.22 川村 清耶 (2)
藤本 功輝 (2)
藤木 柊成 (2)
竹田 浩輝 (2)
都留高
8 3:34.87 小池 隼太 (3)
石川 諒 (3)
亀山 昂太郎 (3)
早川 武志 (3)
甲府南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 外川 巧 山梨大学職員
2 1m90 佐藤 一哉 (3) 山梨陸協
3 1m85 菊島 勇飛 (3) 甲府南高
4 1m85 宮下 颯人 (3) 東経大
5 1m80 佐藤 遼 (2) 甲府南高
6 1m80 土屋 俊貴 (2) 都留高
7 1m75 佐藤 豪 (2) 都留興譲館高
8 1m75 及川 晴太 (3) 上野原高
9 1m75 藤木 大嗣 (2) 都留高
10 1m70 西澤 大和 (2) 東海大甲府高
11 1m70 水越 竜佑 (3) 上野原高
DNS 松本 昌太郎 (2) 甲府工高
DNS 澤登 怜音 (3) 駿台甲府高
DNS 山寺 真輝 YGU.A.C
DNS 齊藤 一真 (6) 東医歯大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 加藤 真嵩 (4) 国際武道大
2 4m20 赤池 優 (3) 甲府南高
3 4m00 小田切 優也 (1) 甲府西高
4 3m80 飯野 隼斗 (2) 巨摩高
5 3m60 相原 樹 山梨大AC
5 3m60 平野 颯人 (3) 山梨学院大
7 3m60 渡邊 雄太 (3) 富士北稜高
8 3m20 中嶋 洸介 (3) 白根巨摩中
9 3m20 齊藤 勇貴 (3) 甲府西高
10 3m00 青木 妙樹 (2) 甲府城西高
11 3m00 樋口 祥哉 (1) 甲府工高
11 3m00 森永 翔 (1) 甲府西高
13 3m00 井上 颯太 (1) 巨摩高
14 3m00 赤池 航 (3) 八田中
NM 原 遙輝 (3) 都留高
NM 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
NM 仲澤 瑞季 (2) 韮崎工高
NM 駒井 優貴 (1) 甲府西高
NM 鈴木 亮篤 (2) 都留高
NM 深澤 広大 (2) 東経大
DNS 今牧 竜叶 (3) 八田中
DNS 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m39 +5.7 浅利 拓 (M1) 千葉大
2 7m19 +3.3 佐野 功貴 (3) 順天堂大
3 7m18 +6.2 石井 祐太 (4) 都留文大
4 7m08 +7.8 奈良 光洋 よっちゃばれAC
5 7m07 +5.3 藤本 聖哉 大月AC
6 6m93 +4.3 常盤 春輝 山梨大AC
7 6m87 +2.5 横地 龍弥 (3) 甲府西高
8 6m81 +7.4 三枝 大燿 (3) 上野原高
9 6m65 +7.1 齊藤 一真 (6) 東医歯大
10 6m55 +6.8 赤井 悠次郞 (2) 甲府工高
11 6m43 +2.3 石川 諒 (3) 甲府南高
12 6m35 +4.8 和田 優之介 (3) 東経大
13 6m28 +2.1 高野 隼人 (2) 日体大
14 6m27 +4.4 宮野 祐太 Syms
15 6m27 +6.7 近藤 晃弘 TYPE-R
16 6m26 +2.7 羽入田 直斗 (1) 山梨大
17 6m24 +1.1 村田 翔哉 (2) 巨摩高
18 6m23 +5.9 小池 隼太 (3) 甲府南高
19 6m18 +8.7 藤井 佑成 (2) 甲府工高
20 6m13 +6.5 大嶺 ゆうじ (3) 富士北稜高
21 6m10 +4.4 小野 智哉 (1) 巨摩高
22 6m08 +3.6 田原 和輝 (1) 巨摩高
23 6m07 +5.5 金子 知樹 (1) 都留高
24 5m78 +5.5 丹澤 寛太 よっちゃばれAC
25 5m65 +3.7 望月 雄斗 (3) 甲府西高
26 5m55 +4.3 石原 来音 (2) 甲府南高
DNS 飯野 隼斗 (2) 巨摩高
DNS 芦澤 伊織 (3) 甲府西高
DNS 加藤 大虎 (3) 駿台甲府高
DNS 栁澤 晋太郎 (2) 巨摩高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m55 +0.4 横森 友朗 (2) 山梨大
2 14m36 +0.8 深澤 賢也 (6) 日大生物資源
3 13m36 +1.9 小俣 洋 (2) 順天堂大
4 13m23 +2.3 大嶺 ゆうじ (3) 富士北稜高
5 13m07 +1.4 大房 秋臣 興譲館高教員
6 12m94 -0.1 田之口 修平 (2) 帝科大
7 12m88 +1.5 加藤 翔 (2) 巨摩高
8 12m83 +2.1 大瀧 雄司 (4) 山梨大
9 12m52 +1.6 丹澤 寛太 よっちゃばれAC
10 12m41 +1.1 佐藤 遼 (2) 甲府南高
11 12m35 +1.3 田中 翔大 (1) 身延高
12 12m05 +1.2 小野 智哉 (1) 巨摩高
NM 半田 誠志郎 (2) 巨摩高
NM 望月 雄斗 (3) 甲府西高
DNS 菊島 勇飛 (3) 甲府南高
DNS 吉田 将太朗 (3) 巨摩高
DNS 三枝 大燿 (3) 上野原高
DNS 青木 彪芽 (3) 甲府工高
DNS 飯野 隼斗 (2) 巨摩高
DNS 小山 和馬 (3) 甲府昭和高
DNS 栁澤 晋太郎 (2) 巨摩高
DNS 芦澤 伊織 (3) 甲府西高
DNS 藤井 佑成 (2) 甲府工高
DNS 藤本 聖哉 大月AC

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m36 萩原 怜 (4) 山梨大
2 12m13 松本 尭大 (2) 山梨大
3 11m64 加賀美 昌宏 身延AC
4 11m46 久保田 尊士 身延AC
5 10m25 三井 玄 (2) 甲府西高
6 9m96 鴨井 賢 (1) 農林高
7 9m95 小沢 生成 (1) 山梨学院高
8 9m51 坂本 優 (2) 都留高
9 9m06 荒木 隆太 (3) 日本航空高
10 8m95 石川 良 (3) 身延高
11 8m87 成澤 楽人 (2) 甲府南高
DNS 塚原 響 (3) 巨摩高
DNS 光吉 尭 (3) 山梨大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m80 村田 雅弥 早川陸上クラブ
2 36m54 大池 優介 大月陸協
3 35m73 吉田 裕貴 ふじざくら支教員
4 33m17 山崎 響 (3) 甲府工高
5 32m94 坂本 優 (2) 都留高
6 32m85 松本 尭大 (2) 山梨大
7 32m25 鴨井 賢 (1) 農林高
8 31m67 田中 悠太 (2) 農林高
9 31m23 久保田 尊士 身延AC
10 30m37 百田 國光 (2) 甲府工高
11 29m63 小尾 光則 山梨大AC
12 28m80 石山 大悟 (2) 農林高
13 28m58 三井 玄 (2) 甲府西高
14 25m02 荒木 隆太 (3) 日本航空高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m09 高橋 大地 身延AC
2 44m34 久保田 尊士 身延AC
3 35m03 石山 大悟 (2) 農林高
4 34m93 萩原 怜 (4) 山梨大
5 27m04 大村 健介 (2) 甲府工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m53 光吉 尭 (3) 山梨大
2 53m15 青嶋 雄斗 (3) 身延高
3 51m69 松永 賢哉 (2) 東京工芸大
4 51m44 秋山 甲斐 GON SPO AC
5 51m20 鈴木 凜 (1) 山梨学院高
6 50m99 百田 國光 (2) 甲府工高
7 50m11 佐野 開穂 (3) 富士北稜高
8 43m97 中村 光希 (3) 山梨高
9 35m14 今村 亮太 (3) 甲府南高
DNS 坂口 正芳 山日YBS
DNS 青沼 李軌 (4) 山梨学院大
DNS 青木 彪芽 (3) 甲府工高

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 功刀 友貴 (2) 甲府西高
2 12.19 澤邊 直人 増穂商業教員
3 12.32 大沢 仁 (2) 農林高
4 12.56 相原 樹 山梨大AC

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 -1.6 澤邊 直人 増穂商業教員
2 5m53 -2.3 相原 樹 山梨大AC
3 5m42 +0.8 大沢 仁 (2) 農林高
4 3m82 +0.5 功刀 友貴 (2) 甲府西高

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m72 澤邊 直人 増穂商業教員
2 9m03 相原 樹 山梨大AC
3 8m55 功刀 友貴 (2) 甲府西高
4 7m22 大沢 仁 (2) 農林高

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 澤邊 直人 増穂商業教員
2 1m73 功刀 友貴 (2) 甲府西高
3 1m60 相原 樹 山梨大AC
NM 大沢 仁 (2) 農林高

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 功刀 友貴 (2) 甲府西高
2 57.67 大沢 仁 (2) 農林高
3 58.14 相原 樹 山梨大AC
4 58.25 澤邊 直人 増穂商業教員

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 澤邊 直人 増穂商業教員
2 17.71 功刀 友貴 (2) 甲府西高
3 18.69 相原 樹 山梨大AC
DQ T6 大沢 仁 (2) 農林高

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m67 澤邊 直人 増穂商業教員
2 26m59 功刀 友貴 (2) 甲府西高
3 23m00 相原 樹 山梨大AC
4 22m29 大沢 仁 (2) 農林高

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 功刀 友貴 (2) 甲府西高
NM 大沢 仁 (2) 農林高
NM 相原 樹 山梨大AC
NM 澤邊 直人 増穂商業教員

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m75 大沢 仁 (2) 農林高
2 39m26 澤邊 直人 増穂商業教員
3 30m49 相原 樹 山梨大AC
4 27m51 功刀 友貴 (2) 甲府西高

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.07 功刀 友貴 (2) 甲府西高
2 5:23.66 大沢 仁 (2) 農林高
3 5:34.54 澤邊 直人 増穂商業教員
4 5:47.69 相原 樹 山梨大AC

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
2 12.78 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
3 12.94 石田 直子 (1) 甲府西高
4 13.20 中込 未奈美 (1) 巨摩高
5 13.29 神座 里奈 (1) 笛吹高
DNS 石川 久琉美 (1) 甲府城西高

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 矢ヶ崎 来瞳 (中3) TYPE-R
2 12.80 穐山 貴美 (2) 韮崎高
3 13.42 村松 美穂 (2) 甲府南高
4 13.59 小川 芽来 (2) 甲府南高
5 13.87 後藤 唯衣 (1) 甲府昭和高
6 13.96 松原 優衣 (3) 玉穂中
DNS 齊藤 莉奈 (3) 山梨学院大

女子 100m 予選3組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
2 12.67 中村 遥香 (2) 韮崎高
3 12.93 村上 史奈 桃の郷AC
4 12.98 窪田 光莉 (1) 甲府西高
5 13.41 平出 好笑 (3) 笛吹高
6 13.73 石川 久琉美 (1) TYPE-R
7 13.84 羽田 紗彩 (1) 都留興譲館高

女子 100m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 長田 侑加 (2) 山梨学院大
2 13.13 高木 美希 (2) 農林高
3 13.16 廣瀬 七彩 (1) 駿台甲府高
4 13.57 清原 美香 m&m
5 13.57 小池 知穂 TYPE-R
DNS 今井 梨緒 (2) 北杜高
DNS 樫山 結 桃の郷AC

女子 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 珊瑚 菜帆 (1) 身延高
2 13.22 毛利 来夢 (1) 巨摩高
3 13.23 澤登 美怜 (3) 巨摩高
4 13.27 飯島 佳奈子 (3) 日川高
DNS 和光 紀佳 (1) 甲府西高
DNS 齊藤 凪沙 (3) 甲府昭和高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
2 12.10 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
3 12.42 矢ヶ崎 来瞳 (中3) TYPE-R
4 12.56 中村 遥香 (2) 韮崎高
5 12.58 長田 侑加 (2) 山梨学院大
6 12.58 珊瑚 菜帆 (1) 身延高
7 12.73 穐山 貴美 (2) 韮崎高
8 12.83 宮川 蓮華 (3) 玉穂中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
2 27.27 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
3 27.28 珊瑚 菜帆 (1) 身延高
4 27.32 穐山 貴美 (2) 韮崎高
5 27.83 飯島 佳奈子 (3) 日川高
6 28.08 雨宮 倫可 (中3) GON SPO AC
DNS 石田 直子 (1) 甲府西高

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 岩浅 優花 (3) 駿台甲府高
2 27.19 中村 遥香 (2) 韮崎高
3 27.40 毛利 来夢 (1) 巨摩高
4 27.78 村松 美穂 (2) 甲府南高
5 28.81 今井 梨緒 (2) 北杜高
DNS 川合 早紀 (3) 山梨学院大
DNS 白倉 若奈 (4) 東女体大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
2 25.49 岩浅 優花 (3) 駿台甲府高
3 25.62 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
4 26.46 中村 遥香 (2) 韮崎高
5 26.51 珊瑚 菜帆 (1) 身延高
6 26.86 穐山 貴美 (2) 韮崎高
7 27.26 毛利 来夢 (1) 巨摩高
8 27.78 村松 美穂 (2) 甲府南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 岩浅 優花 (3) 駿台甲府高
2 59.53 古屋 鈴子 (3) 韮崎高
3 1:00.08 川合 早紀 (3) 山梨学院大
4 1:01.19 高尾 夏鈴 (3) 都留高
5 1:02.00 山田 ひとみ (3) 韮崎高
6 1:02.89 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府高
7 1:03.01 横山 葵 (1) 身延高
8 1:05.19 雨宮 倫可 (中3) GON SPO AC

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.28 橘山 莉乃 (中1) GON SPO AC
2 2:26.12 山口 ひかり 大月東中
3 2:29.96 永石 笑璃 (2) 日本航空高
4 2:32.08 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府高
5 2:33.79 河野 もな (2) 駿台甲府高
6 2:40.38 竹下 文彩 (1) 笛吹高
7 2:40.60 田邉 野乃実 (2) 甲府西高
DNS 飯島 佑理 (1) 笛吹高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 小池 琉南 (中1) 大国陸上
2 2:26.22 高尾 夏鈴 (3) 都留高
3 2:32.85 正田 渚 (2) 山梨学院大
3 2:32.85 小池 優衣 (2) 北杜高
5 2:33.88 白鳥 杏果 (3) 山梨高
6 2:37.03 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
DNS 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.42 横山 葵 (1) 身延高
2 2:29.02 青沼 麗后 (中3) GON SPO AC
3 2:30.19 佐野 鈴香 (1) 身延高
4 2:31.54 萩原 海青 (1) 巨摩高
5 2:32.35 萩原 美優 (中2) GON SPO AC
6 2:43.16 髙森 咲 (2) 北杜高
7 2:48.25 鈴木 彩夏 (1) 笛吹高
DNS 小林 千莉 (1) 北杜高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.42 横山 葵 (1) 身延高
2 2:22.35 高尾 夏鈴 (3) 都留高
3 2:23.84 小池 琉南 (中1) 大国陸上
4 2:25.20 青沼 麗后 (中3) GON SPO AC
5 2:25.48 橘山 莉乃 (中1) GON SPO AC
6 2:26.74 山口 ひかり 大月東中
7 2:30.01 永石 笑璃 (2) 日本航空高
8 2:34.39 佐野 鈴香 (1) 身延高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.16 青沼 麗后 (中3) GON SPO AC
2 4:58.69 小池 琉南 (中1) 大国陸上
3 4:59.19 桜井 百香 (2) 笛吹高
4 4:59.59 土屋 愛佳 (2) 笛吹高
5 5:03.21 村松 朋華 (3) 韮崎高
6 5:05.58 永石 笑璃 (2) 日本航空高
7 5:06.58 亀ケ川 幸子 (3) 韮崎高
8 5:07.39 名取 万記歩 (2) 韮崎高
9 5:08.68 萩原 美優 (中2) GON SPO AC
10 5:09.84 三森 葵 (2) 韮崎高
11 5:17.84 佐々木 遥香 (1) 韮崎高
12 5:19.08 髙山 愛梨 (4) YGU.A.C
13 5:21.05 小池 優衣 (2) 北杜高
14 5:22.06 野田 みりか (1) 韮崎高
15 5:28.33 渡邊 瑳莉 (1) 韮崎高
16 5:30.11 甘利 涼那 (1) 甲府昭和高
17 5:30.45 名取 万智 (3) 山梨大
18 5:36.35 土橋 華 (2) 韮崎高
19 6:08.70 髙森 咲 (2) 北杜高
DNS 河口 紗楽 (2) 甲府一高
DNS 萩原 美優 (1) 若草中
DNS 富岡 綾菜 (M1) 山梨大
DNS 小林 千莉 (1) 北杜高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:36.02 長田 雛乃 (2) 笛吹高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 三吉 南緒 (3) 巨摩高
2 14.00 小林 里帆 (3) 山梨学院大
3 14.24 村上 史奈 桃の郷AC
4 14.77 相原 咲良 (3) 巨摩高
5 14.85 樫山 結 桃の郷AC
6 15.81 澁谷 七波 (3) 韮崎高
7 15.87 小林 美咲 (1) 甲府昭和高
8 16.74 鞍打 見春 (2) 身延高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.84 長田 侑加 (2) 山梨学院大
2 1:07.81 澁谷 七波 (3) 韮崎高
3 1:10.19 清水 優花 (2) 韮崎高
4 1:11.23 牛山 亜実 (1) 巨摩高
5 1:11.93 竹田 彩乃 (3) 都留高
6 1:12.05 鞍打 見春 (2) 身延高
DNS 佐野 梓 (3) 甲府西高
DNS 相原 咲良 (3) 巨摩高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:35.59 渡辺 愛梨 (2) 身延高
2 31:03.53 笹本 侑里 (3) 韮崎高
3 34:06.84 堀内 梨瑚 (3) 富士北稜高
DNS 橘田 美来 (2) 笛吹高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 小林 里帆 (3)
長田 侑加 (2)
川合 早紀 (3)
渡辺 瑠理 (2)
山梨学院大
2 51.35 西村 わかな (2)
小林 杏樹 (2)
飯田 萌楓 (3)
若杉 彩乃 (3)
駿台甲府高B
3 52.52 土橋 彩音 (2)
城山 愛衣 (2)
保科 菜奈美 (2)
八巻 一紗 (3)
塩山中
4 53.77 内藤 このみ (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
江俣 和花 (2)
櫛形中B
DNS


農林高
DNS


巨摩高C

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 澁谷 七波 (3)
古屋 鈴子 (3)
中村 遥香 (2)
穐山 貴美 (2)
韮崎高
2 49.82 澤登 美怜 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
三吉 南緒 (3)
巨摩高A
3 53.07 齊藤 美貴 (2)
杉山 璃紗 (2)
齊藤 花歩 (2)
土屋 ゆい (2)
櫛形中A
4 53.38 金丸 優奈 (3)
依田 光絹 (3)
渡邊 希佳 (3)
伏見 紅ノ香 (3)
白根巨摩中
DQ R34 鈴木 空 (3)
齋藤 美緒 (3)
髙村 夏月 (2)
渡邉 琴音 (2)
富士北稜高
DQ R34 沓掛 美麗 (2)
タマヨ ジュン (2)
赤池 きらら (2)
奥田 愛 (2)
押原中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 綿貫 里咲 (3)
村松 美穂 (2)
丸山 真季 (3)
小川 芽来 (2)
甲府南高
2 52.44 田口 紗羽 (中2)
矢ヶ崎 来瞳 (中3)
石川 久琉美 (1)
小池 知穂
TYPE-R
3 52.55 丸山 理帆 (3)
宮川 蓮華 (3)
杉井 爽花 (3)
松原 優衣 (3)
玉穂中
4 58.06 渡邉 梨緒 (2)
天野 恵来 (1)
佐藤 彩花 (3)
田中 瑠々花 (3)
都留興譲館高A
5 59.06 来海 晴香 (1)
久保田 りな (2)
内田 菜月 (1)
吉留 優香 (2)
櫛形中C
DNS


甲西中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 福田 倭子 (1)
山口 華枝 (3)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府高A
2 50.94 和光 紀佳 (1)
山岸 彩香 (2)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
甲府西高
3 51.15 山下 葵 (3)
平出 好笑 (3)
小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
笛吹高
4 51.84 望月 涼香 (3)
珊瑚 菜帆 (1)
鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
身延高
5 52.26 萩原 海青 (1)
毛利 来夢 (1)
牛山 亜実 (1)
中込 未奈美 (1)
巨摩高B
6 52.59 髙部 彩音 (2)
小林 由果 (3)
山﨑 るな (2)
竹田 彩乃 (3)
都留高
7 56.41 熊坂 凜 (1)
羽田 紗彩 (1)
天野 小春 (1)
清水 桃湖 (1)
都留興譲館高B

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.92 NGR 福田 倭子 (1)
山口 華枝 (3)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府高A
2 49.32 澁谷 七波 (3)
古屋 鈴子 (3)
中村 遥香 (2)
穐山 貴美 (2)
韮崎高
3 49.42 小林 里帆 (3)
長田 侑加 (2)
川合 早紀 (3)
望月 愛美 (4)
山梨学院大
4 49.52 澤登 美怜 (3)
東海林 幸 (1)
相原 咲良 (3)
三吉 南緒 (3)
巨摩高A
5 50.76 和光 紀佳 (1)
山岸 彩香 (2)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
甲府西高
6 51.02 綿貫 里咲 (3)
村松 美穂 (2)
丸山 真季 (3)
小川 芽来 (2)
甲府南高
7 51.18 西村 わかな (2)
小林 杏樹 (2)
飯田 萌楓 (3)
若杉 彩乃 (3)
駿台甲府高B
8 51.32 山下 葵 (3)
平出 好笑 (3)
小宮山 未来 (3)
神座 里奈 (1)
笛吹高

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 野澤 亜矢
泉 こころ
手塚 茉凛
岩野 巴南
NAC A
2 59.91 亀田 菜未
川窪 希実
小笠原 瑶
河西 埜乃葉
南アルプスACA
3 1:02.03 妻木 恵恋
丸山 穂乃
武井 美來
近藤 琉菜
中村塾B
4 1:02.55 上野妃来
功刀杏浬
清水咲希
秋山悠佳
北西陸上A
5 1:03.57 丹沢 埜乃
関 紅葉
橘山 煌良
赤澤 結衣
大国陸上B
6 1:10.93 飯島 友希乃
中込 絢佳
井上 わかな
井上 みなみ
小笠原B
7 1:12.03 小笠原 朋華
森 愛華
岩間 陽葉
益田 亜弥
一宮スポ少B

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 三井 葉乃音
中村 陽莉
小池 璃音
柳谷 百音
大国陸上A
2 59.32 小田切 和奏
西本 佑菜
中楯 紗季
平山 果歩
中村塾A
3 1:00.81 小野 美来
小林 麻莉愛
石原 のえる
清水 桃花
NAC B
4 1:02.05 荻原 実里
岩間 陽佳
内田 香里奈
水上 和紗
一宮スポ少A
5 1:04.74 小池 彩葉
中島 想
依田 ゆいな
東條 小華
南アルプスACB
6 1:05.91 小野 七海
前田 沙菜
矢﨑 莉央
村松 瑚子
小笠原A
7 1:12.32 向山ここみ
三澤怜奈
高木夏菜子
井下心愛
北西陸上B

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.12 野澤 亜矢
泉 こころ
手塚 茉凛
岩野 巴南
NAC A
2 58.68 三井 葉乃音
中村 陽莉
小池 璃音
柳谷 百音
大国陸上A
3 59.42 中楯 紗季
西本 佑菜
小田切 和奏
平山 果歩
中村塾A
4 59.62 河西 埜乃葉
亀田 菜未
小笠原 瑶
川窪 希実
南アルプスACA
5 1:00.34 岩間 陽佳
荻原 実里
内田 香里奈
水上 和紗
一宮スポ少A
6 1:01.73 妻木 恵恋
丸山 穂乃
武井 美來
近藤 琉菜
中村塾B
7 1:02.21 上野妃来
功刀杏浬
清水咲希
秋山悠佳
北西陸上A
8 1:02.33 小林 のどか
小林 麻莉愛
石原 のえる
清水 桃花
NAC B

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.96 福田 倭子 (1)
西村 わかな (2)
若杉 彩乃 (3)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府高
2 4:20.84 河野 弘江 (1)
毛利 来夢 (1)
河込 ひかる (2)
東海林 幸 (1)
巨摩高A
3 4:29.35 小林 由果 (3)
竹田 彩乃 (3)
髙部 彩音 (2)
山﨑 るな (2)
都留高
4 4:29.59 早川 瑠那 (3)
古屋 いぶき (3)
二宮 優衣 (2)
伊藤 万由 (3)
甲府一高
5 4:51.74 一瀬 藍 (1)
名取 舞菜 (3)
宮崎 心 (1)
鈴木 優果 (1)
巨摩高C

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.18 古屋 鈴子 (3)
清水 優花 (2)
山田 ひとみ (3)
澁谷 七波 (3)
韮崎高
2 4:20.48 金丸 瑞季 (2)
小川 芽来 (2)
中平 安美 (2)
丸山 真季 (3)
甲府南高
3 4:29.96 窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
葛西 朱桃 (2)
山岸 彩香 (2)
甲府西高
4 4:36.07 中込 未奈美 (1)
北島 夏姫 (1)
斉藤 果音 (1)
三吉 南緒 (3)
巨摩高B
DQ T2 羽田 紗彩 (1)
佐藤 彩花 (3)
鈴木 杏也実 (1)
天野 小春 (1)
都留興譲館高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.90 福田 倭子 (1)
山口 華枝 (3)
古屋 日奈子 (1)
岩浅 優花 (3)
駿台甲府高
2 3:58.84 古屋 鈴子 (3)
山田 ひとみ (3)
中村 遥香 (2)
山寺 由乃 (3)
韮崎高
3 4:15.53 高尾 夏鈴 (3)
小林 由果 (3)
竹田 彩乃 (3)
山﨑 るな (2)
都留高
4 4:18.11 金丸 瑞季 (2)
小川 芽来 (2)
中平 安美 (2)
丸山 真季 (3)
甲府南高
5 4:23.87 窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
葛西 朱桃 (2)
山岸 彩香 (2)
甲府西高
6 4:25.02 河野 弘江 (1)
萩原 海青 (1)
毛利 来夢 (1)
河込 ひかる (2)
巨摩高A
7 4:27.12 早川 瑠那 (3)
古屋 いぶき (3)
二宮 優衣 (2)
伊藤 万由 (3)
甲府一高
8 4:38.58 三吉 南緒 (3)
中込 未奈美 (1)
斉藤 果音 (1)
北島 夏姫 (1)
巨摩高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 小林 未加子 東京陸協
2 1m61 田中 瑠々花 (3) 都留興譲館高
3 1m50 三吉 南緒 (3) 巨摩高
4 1m50 渡邉 未来 (3) 富士北稜高
4 1m50 東海林 幸 (1) 巨摩高
6 1m50 大久保 凜 (2) 甲府昭和高
7 1m45 渡邉 美亜 (2) 日大明誠高
8 1m45 井上 咲音 (2) 巨摩高
9 1m45 山﨑 るな (2) 都留高
10 1m45 辻 彩花 (2) 甲府南高
11 1m40 河西 姫奈 (1) 韮崎高
12 1m40 河野 弘江 (1) 巨摩高
DNS 高田 絢乃 (3) 甲府西高
DNS 望月 涼香 (3) 身延高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 鈴木 空 (3) 富士北稜高
2 2m30 矢野 野乃花 (3) 甲府西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +4.5 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
2 5m59 +4.9 相原 千枝 小笠原小教
3 5m57 +2.9 小林 悠香 Takers
4 5m49 +6.4 中嶋 莉子 (3) 山梨大附属中
5 5m49 +4.3 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
6 5m23 +5.9 小林 杏樹 (2) 駿台甲府高
7 5m19 +6.6 川崎 里奈 (3) 巨摩高
8 5m17 +4.7 西村 わかな (2) 駿台甲府高
9 4m99 +3.5 山寺 由乃 (3) 韮崎高
10 4m97 +3.0 国分 桃香 (3) 山梨学院大
11 4m94 +0.9 小宮山 未来 (3) 笛吹高
12 4m86 +1.0 渡辺 瑠理 (2) 山梨学院大
13 4m83 +2.8 樋口 実桜 (2) 下吉田中
14 4m78 +1.2 今井 梨緒 (2) 北杜高
15 4m76 +1.5 依田 光絹 (3) 白根巨摩中
16 4m59 +3.7 辻 彩花 (2) 甲府南高
17 4m37 +4.6 金丸 瑞季 (2) 甲府南高
18 3m21 +6.7 三吉 里緒 (1) 巨摩高
DNS 和光 紀佳 (1) 甲府西高
DNS 萩原 けい奈 (中3) 山梨ジャンパーズ
DNS 近藤 祐未 (4) 日体大
DNS 帶金 玲菜 (2) 巨摩高
DNS 磯部 ルミカ (3) 都留高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 +1.1 萩原 けい奈 (中3) 山梨ジャンパーズ
2 11m31 -0.1 相原 千枝 小笠原小教
3 11m28 +0.8 近藤 祐未 (4) 日体大
4 11m22 +0.7 田中 瑠々花 (3) 都留興譲館高
5 11m02 +1.7 山寺 由乃 (3) 韮崎高
6 10m90 -0.4 国分 桃香 (3) 山梨学院大
7 10m66 +1.6 小林 杏樹 (2) 駿台甲府高
8 10m47 +0.4 渡辺 瑠理 (2) 山梨学院大
9 9m99 -2.0 澤登 美怜 (3) 巨摩高
10 9m48 +0.3 加地 凪紗 (3) 日大明誠高
11 9m39 +1.1 小林 里凪 (3) 白根高
12 9m33 +1.4 清水 莉奈 (2) 韮崎高
13 9m01 +1.1 金丸 瑞季 (2) 甲府南高
DNS 磯部 ルミカ (3) 都留高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m56 武井 仁美 (3) 東女体大
2 10m66 深澤 涼 (3) 甲府昭和高
3 10m39 星野 希 (4) 東女体大
4 10m02 今村 美玲 (2) 身延高
5 9m38 有坂 月華 (2) 富士北稜高
6 9m07 望月 舞夏 (2) 身延高
7 8m93 細田 耀 (3) 山梨学院高
8 8m85 丹澤 美海 (2) 身延高
9 8m24 宮崎 倖那 (3) 北杜高
10 7m25 鰻池 桃子 GON SPO AC
11 7m18 田中 理帆 (2) 都留高
12 7m02 大野 真綾 (2) 日本航空高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m99 杉山 愛海 トヨタレンタ
2 34m97 深沢 萌絵 (3) 身延高
3 34m90 村田 朋実 早川陸上クラブ
4 34m69 星野 希 (4) 東女体大
5 33m50 野澤 瑠美佳 (3) 甲府昭和高
6 27m10 望月 涼香 (3) 身延高
7 26m31 宮崎 倖那 (3) 北杜高
8 25m98 有坂 月華 (2) 富士北稜高
9 23m56 大野 真綾 (2) 日本航空高
10 23m19 丹澤 美海 (2) 身延高
11 20m06 齋藤 美緒 (3) 富士北稜高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m45 GR YR 深沢 萌絵 (3) 身延高
2 42m26 石川 果歩 身延AC
3 37m05 丹澤 美海 (2) 身延高
4 35m72 齋藤 美緒 (3) 富士北稜高
5 33m70 望月 舞夏 (2) 身延高
6 28m82 永田 櫻 (2) 農林高
7 25m77 田中 理帆 (2) 都留高
8 23m06 有坂 月華 (2) 富士北稜高
9 14m79 堀内 南徳 (2) 富士北稜高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m12 深澤 葉月 (3) 山梨学院大
2 43m76 望月 愛美 (4) 山梨学院大
3 35m15 三井 陽麗 (2) 山梨学院高
4 31m98 細田 耀 (3) 山梨学院高
5 30m07 依田 こなみ GON SPO AC
6 29m45 望月 舞夏 (2) 身延高
7 28m54 渡邉 梨緒 (2) 都留興譲館高
8 28m25 大木 桜有 (2) 農林高
9 26m61 土橋 瑠菜 (2) 富士北稜高
10 26m50 清原 美優 (1) 山梨高
11 26m50 一瀬 美乃莉 (4) 山梨英和大
12 25m72 田中 理帆 (2) 都留高

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.18 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 -0.7 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m33 小俣 美月 (2) 富士北稜高
DNS 前田 優衣 (3) 都留高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.37 小俣 美月 (2) 富士北稜高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン