【奈良県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 奈良県陸上競技選手権大会(2018年5月4日・5日)
第73回 福井国体選手選考会

平成30年度 奈良県陸上競技選手権大会が2018年5月4日(金)・5日(土)の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)で開催されます。ここでは、奈良県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 古池 勁太 POWAR MAX 愛知
2 10.99 音村 篤海 (3) 五条高 奈良
3 10.99 石野 竜成 (4) 岐阜経大 愛知
4 11.13 フィッシェル泉クリストファー 鴻ノ池SC 奈良
5 11.18 宮本 悠希 (3) 高田高 奈良
6 11.22 森村 大樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
7 11.89 吉岡 佑真 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
DNS 下風 賢二 (4) 大体大 京都

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 浦川 和希 奈良陸協 奈良
2 10.71 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良
3 10.71 福本 昴 奈良陸協 奈良
4 10.75 種村 隼介 (3) 岐阜経大 岐阜
5 11.09 仲井 志文 (3) 奈良教大 奈良
6 11.29 林原 諒汰 (3) 奈良大附高 奈良
7 11.31 阪口 颯良 (2) 添上高 奈良
DNS 黒木 竜樹 (3) 関大 奈良

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 米田 拓海 (1) 大阪教大 奈良
2 10.90 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
3 10.98 吉川 隆太 (3) 奈良大附高 奈良
4 11.02 川西 梨恩 (1) 奈良育英高 奈良
5 11.24 中川 友太 (3) 同志社大 奈良
6 11.25 吉川 諒 (1) 奈良育英高 奈良
7 11.71 土橋 哉仁 (4) 滋賀医大 奈良
DNS 中井 修介 (3) 奈良教大 奈良

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 増原 麟 スターヒルズ 大阪
2 10.91 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
3 11.01 浜田 敬文 (4) 奈良高専 奈良
4 11.05 横山 聡 (2) 大体大 奈良
5 11.13 森脇 蓮 (1) 天理大 奈良
6 11.25 藤沢 侑弥 (3) 奈良教大 奈良
7 11.32 亀井 遼平 (2) 奈良育英高 奈良
DNS 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良
2 10.93 作島 弘起 (M1) 立命大 京都
3 10.95 福嶋 翔也 (3) 高田高 奈良
4 11.14 小林 雅志 (3) 西の京高 奈良
5 11.21 森下 詢也 (3) 五条高 奈良
6 11.29 角田 龍 (3) 奈良育英高 奈良
7 11.54 下西 康生 (1) 奈良育英高 奈良
DNS 伏見 将佑 (3) 高取国際高 奈良

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 浦川 和希 奈良陸協 奈良
2 10.92 古池 勁太 POWAR MAX 愛知
3 10.94 米田 拓海 (1) 大阪教大 奈良
4 10.94 作島 弘起 (M1) 立命大 京都
5 10.94 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
6 11.00 種村 隼介 (3) 岐阜経大 岐阜
7 11.03 福嶋 翔也 (3) 高田高 奈良
8 11.14 浜田 敬文 (4) 奈良高専 奈良

男子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 増原 麟 スターヒルズ 大阪
2 10.72 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良
3 10.74 福本 昴 奈良陸協 奈良
4 10.77 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良
5 10.86 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
6 10.91 吉川 隆太 (3) 奈良大附高 奈良
7 10.97 音村 篤海 (3) 五条高 奈良
8 11.09 石野 竜成 (4) 岐阜経大 愛知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 浦川 和希 奈良陸協 奈良
2 10.66 増原 麟 スターヒルズ 大阪
3 10.84 米田 拓海 (1) 大阪教大 奈良
4 10.87 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良
5 10.91 古池 勁太 POWAR MAX 愛知
6 10.97 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良
7 10.99 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪
8 11.20 福本 昴 奈良陸協 奈良

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 石倉 大暉 (4) 大体大 奈良
2 22.56 今仲 輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 22.64 小林 雅志 (3) 西の京高 奈良
4 22.81 森下 詢也 (3) 五条高 奈良
5 23.01 井筒 功貴 (M1) 阪大 奈良
6 24.06 吉村 隼輝 (3) 帝塚山高 奈良
DNS 福本 昴 奈良陸協 奈良

男子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.62 浜田 敬文 (4) 奈良高専 奈良
2 22.71 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
3 22.79 天野 勝文 (2) 大体大 奈良
4 23.06 音村 篤海 (3) 五条高 奈良
5 23.37 阪口 颯良 (2) 添上高 奈良
6 23.60 高橋 颯太 (2) 東大寺学園高 奈良
DNS 伏見 将佑 (3) 高取国際高 奈良

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 川西 梨恩 (1) 奈良育英高 奈良
2 22.33 森村 大樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
3 22.84 吉川 隆太 (3) 奈良大附高 奈良
4 23.11 森本 秀翔 (2) 大阪国際大 大阪
5 23.33 菅田 大輝 (3) 帝塚山高 奈良
DNS 永長 知樹 (3) 奈良陸協 奈良

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 石倉 大暉 (4) 大体大 奈良
2 22.28 川西 梨恩 (1) 奈良育英高 奈良
3 22.32 森村 大樹 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
4 22.38 天野 勝文 (2) 大体大 奈良
5 22.49 浜田 敬文 (4) 奈良高専 奈良
6 22.52 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
7 22.64 小林 雅志 (3) 西の京高 奈良
DNS 今仲 輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.82 梅谷 穂志亜 (1) 東海大 奈良
2 49.07 真嶋 翔 (4) 大体大 大阪
3 49.09 岩崎 立来 (3) 奈良情商高 奈良
4 50.10 松本 駿 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 50.48 吉村 隼輝 (3) 帝塚山高 奈良
6 50.61 岡本 大樹 (2) 大阪国際大 大阪
7 51.39 松岡 仁 (3) 法隆寺国際高 奈良
8 52.06 松村 勇佑 (3) 高田高 奈良

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.32 寺前 凌 (3) 阪大 大阪
2 50.15 天野 勝文 (2) 大体大 奈良
3 50.85 吉村 拓也 (1) 岐阜経大 岐阜
4 50.90 井筒 功貴 (M1) 阪大 奈良
5 51.07 森脇 拓未 (3) 奈良高 奈良
6 51.73 長野 哲也 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 中井 修介 (3) 奈良教大 奈良
DNS 池田 昌史 (2) 平城高 奈良

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.08 今仲 輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 48.88 玉川 百音 (3) 大体大 大阪
3 49.72 中窪 祐季 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 49.89 岩松 尚杜 (4) 阪大 奈良
5 50.10 岡本 拓也 (3) 平城高 奈良
6 50.27 斎藤 岳 (2) 東大寺学園高 奈良
7 51.51 杉田 幸輝 (3) 阪大 奈良
8 51.54 佐古田 走 (2) 大体大 京都

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.32 河合 亜季 (3) 京産大 奈良
2 49.33 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
3 49.45 西薮 優一 (3) 東大寺学園高 奈良
4 50.60 永長 知樹 (3) 奈良陸協 奈良
5 50.61 田中 智也 (3) 京大 奈良
6 51.90 石田 祐輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 52.95 中井 一紀 (1) 天理大 奈良
DNS 米田 和司 (2) 大阪教大 奈良

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 梅谷 穂志亜 (1) 東海大 奈良
2 48.67 河合 亜季 (3) 京産大 奈良
3 49.50 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀
4 49.98 寺前 凌 (3) 阪大 大阪
5 50.00 真嶋 翔 (4) 大体大 大阪
6 53.89 岩崎 立来 (3) 奈良情商高 奈良
DNS 今仲 輝 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 玉川 百音 (3) 大体大 大阪

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.12 牟田 直航 (4) 立命大 佐賀
2 2:01.24 四方 悠瑚 (2) 立命大 兵庫
3 2:01.84 児玉 一 (2) 愛知学大 愛知
4 2:02.50 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大 愛知
5 2:02.68 天野 功太郎 (1) 奈良高 奈良
DNS 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
DNS 中窪 祐季 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.54 清水 康生 (2) 立命大 京都
2 1:59.67 西尾 俊哉 (3) 橿原高 奈良
3 2:00.38 吉村 直人 (2) 奈良学園大 奈良
4 2:02.35 安川 楓 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 2:02.79 福田 裕也 (M2) 阪大 岡山
6 2:04.13 松田 悠陸 TEAM 奈良 奈良
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教大 奈良
DNS 松田 陽介 (M1) 東京学芸大 奈良

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.96 長野 哲也 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 1:58.12 内藤 隆秀 スターヒルズ 大阪
3 1:58.57 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良
4 2:00.33 松本 駿 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 2:05.64 湯浅 友貴 (3) 愛知学大 愛知
6 2:07.08 白井 利樹 (3) 奈良高 奈良
DNS 篠原 直生 (2) 奈良高 奈良

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.74 牟田 直航 (4) 立命大 佐賀
2 1:54.79 四方 悠瑚 (2) 立命大 兵庫
3 1:55.97 長野 哲也 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 1:56.29 内藤 隆秀 スターヒルズ 大阪
5 1:58.26 清水 康生 (2) 立命大 京都
6 1:59.50 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良
7 2:04.08 西尾 俊哉 (3) 橿原高 奈良
DNS 松本 駿 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.83 大森 駿斗 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
2 4:12.48 粟井 駿平 (1) 奈良育英高 奈良
3 4:15.90 船津 一帆 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 4:17.97 上田 樹 (3) 添上高 奈良
5 4:18.40 田中 夢人 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 4:18.70 湯浅 賢 (2) 神戸大 大阪
7 4:22.16 有方 修斗 (3) 橿原中 奈良
8 4:24.24 室谷 賢二 奈良陸協 奈良
9 4:24.27 高橋 主誉 (1) 奈良育英高 奈良
10 4:24.45 倉橋 慶 (3) 香芝東中 奈良
11 4:25.53 浅田 翔 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
12 4:25.94 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大 愛知
13 4:27.36 松島 帆 (2) 奈良陸協 奈良
14 4:31.59 森本 辰徳 (3) 愛知学大 愛知
DNS 土坂 舜 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNS 白井 利樹 (3) 奈良高 奈良
DNS 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
DNS 西中 新 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.14 岩本 直樹 (2) びわこ学院大 大阪
2 4:05.92 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良
3 4:06.56 中原 優人 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 4:07.13 西川 佳汰 (4) 大阪経大 奈良
5 4:11.67 荒堀 太一郎 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 4:17.74 上農 大生 (2) 平城高 奈良
7 4:17.95 小室 龍右 (3) 奈良高 奈良
8 4:18.38 谷河 幸祐 (2) 奈良高 奈良
9 4:20.64 藤井 博輝 (3) 奈良育英高 奈良
10 4:20.65 尾崎 瑛 (3) 香芝高 奈良
11 4:20.75 広田 侑幹 大阪長居AC 大阪
12 4:21.84 榎本 隆之介 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
13 4:24.14 藤岡 大樹 奈良陸協 奈良
14 4:30.67 加藤 雄大 (3) 大阪教大 奈良
15 4:32.66 古波津 優育 (3) 平城高 奈良
DNS 清原 啓志 TEAM 奈良 奈良
DNS 中田 千太郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.34 森谷 公亮 (4) 大阪教大 奈良
2 4:06.72 原 陽宏 (2) びわこ学院大 大阪
3 4:07.52 薮内 勇也 (1) 近大 奈良
4 4:07.99 坂本 智基 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4:08.73 江守 勇貴 (3) 奈良高 奈良
6 4:12.93 林 大輔 (1) 信州大 奈良
7 4:15.17 松田 悠陸 TEAM 奈良 奈良
8 4:15.47 小池 弘顕 (3) 阪大 愛知
9 4:17.21 中川 一勢 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 4:18.00 鈴木 健斗 (2) 平城高 奈良
11 4:20.38 中江 伸介 (3) 奈良大附高 奈良
12 4:20.42 谷川 啓斗 (3) 奈良高 奈良
13 4:20.73 中尾 心哉 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
14 4:23.26 中谷 知博 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
15 4:28.31 竹野 侑介 (2) 奈良高 奈良
16 4:30.95 富田 俊輔 (3) 生駒高 奈良
17 4:37.14 高橋穂輝 (3) 奈良育英高 奈良
DNS 小田 圭吾 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.73 篠原 直生 (2) 奈良高 奈良
2 4:07.78 岡田 健志 鴻ノ池SC 奈良
3 4:07.80 赤井 大樹 大阪走友会 大阪
4 4:08.21 清水 浩介 (2) 平城高 奈良
5 4:09.72 山下 結 (3) 富雄南中 奈良
6 4:14.06 上江洲 陸 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 4:14.06 野田 多聞 (4) 三重大 三重
8 4:14.57 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高 奈良
9 4:15.11 中村 大希 (1) 奈良学園大 奈良
10 4:19.17 杉目 一心 (2) 香芝高 奈良
11 4:20.63 粟井 勇介 (3) 奈良高 奈良
12 4:25.12 竹村 友佑 (2) 高田高 奈良
13 4:25.61 田中 瑠汰 (3) 添上高 奈良
14 4:27.36 松村 良太 (2) 奈良高 奈良
15 4:47.12 河口 歩夢 (2) 橿原高 奈良
DNS 杉岡 洸樹 (1) びわこ学院大 奈良
DNS 平田 健司 AST 大阪

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.69 原 陽宏 (2) びわこ学院大 大阪
2 4:01.85 大森 駿斗 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 4:02.66 船津 一帆 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 4:03.54 中原 優人 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4:06.00 岩本 直樹 (2) びわこ学院大 大阪
6 4:06.19 粟井 駿平 (1) 奈良育英高 奈良
7 4:06.41 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良
8 4:06.48 篠原 直生 (2) 奈良高 奈良
9 4:06.98 岡田 健志 鴻ノ池SC 奈良
10 4:07.62 西川 佳汰 (4) 大阪経大 奈良
11 4:10.67 薮内 勇也 (1) 近大 奈良
12 4:10.83 赤井 大樹 大阪走友会 大阪
13 4:11.05 坂本 智基 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
14 4:30.59 清水 浩介 (2) 平城高 奈良
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教大 奈良

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.42 今西 洸斗 (3) びわこ学院大 大阪
2 15:04.02 湯川 達矢 (2) びわこ学院大 和歌山
3 15:07.20 尼崎 達也 奈良陸協 奈良
4 15:15.24 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
5 15:38.36 池中 貴史 (3) 大阪教大 奈良
6 15:42.89 奥田一星 (3) 奈良育英高 奈良
7 15:48.80 乗松 完冴 (1) 大阪経大 奈良
8 15:53.07 古田 大輝 (2) びわこ学院大 京都
9 15:58.53 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
10 15:59.27 福山 仁大朗 (2) びわこ学院大 京都
11 16:08.26 岡 晃己 (3) 近大 奈良
12 16:17.63 道田 勇樹 (1) 奈良学園大 兵庫
13 16:33.61 林 大輔 (1) 信州大 奈良
14 16:37.93 北 裕介 TEAM 奈良 奈良
15 16:39.31 上田 祐也 TEAM 奈良 奈良
16 16:48.76 中谷 真規 大阪陸協 大阪
17 16:52.90 稲数 浩也 (3) 大阪教大 兵庫
18 17:00.80 坂本 泰輔 (2) 近大 奈良
DNS 小室 龍右 (3) 奈良高 奈良
DNS 外義 一拳 (4) 関大 奈良
DNS 岡田 健志 鴻ノ池SC 奈良
DNS 平田 治 TEAM 奈良 奈良

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:48.02 中村 太一 大阪長居AC 大阪
2 15:50.05 江守 勇貴 (3) 奈良高 奈良
3 16:00.63 広田 侑幹 大阪長居AC 大阪
4 16:01.46 上農 大生 (2) 平城高 奈良
5 16:09.30 渡辺 啓介 (3) 平城高 奈良
6 16:11.52 谷河 幸祐 (2) 奈良高 奈良
7 16:16.85 粟井 勇介 (3) 奈良高 奈良
8 16:19.28 古波津 優育 (3) 平城高 奈良
9 16:21.72 日隈 友也 (1) びわこ学院大 兵庫
10 16:25.49 山下 涼太 (3) 橿原高 奈良
11 16:42.51 谷本 誠 (3) 郡山高 奈良
12 16:44.14 小西 成人 (3) 橿原高 奈良
13 16:49.29 大原 央己 (2) 大和広陵高 奈良
14 16:53.99 斎藤 光明 (3) 奈良学園大 奈良
15 17:05.89 小柳 拓也 大阪長居AC 大阪
16 17:57.60 谷 朋哉 (3) 関大 奈良
DNS 鎌田 正行 大阪長居AC 大阪
DNS 宮田 和樹 (3) 畝傍高 奈良
DNS 清水 浩介 (2) 平城高 奈良
DNS 東田 直樹 TEAM 奈良 奈良
DNS 岡村 大樹 ならスポRC 奈良

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:37.34 三浦 悠斗 (3) びわこ学院大 兵庫
2 32:08.90 堺 和也 (3) びわこ学院大 大阪
3 33:26.64 余村 直彦 大阪走友会 大阪
4 33:48.47 鎌田 正行 大阪長居AC 大阪
DNS 平田 治 TEAM 奈良 奈良
DNS 外義 一拳 (4) 関大 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 政岡 薫 (3) 中京大 愛知
2 15.36 永野間 陸 (3) 大阪府立大 大阪
3 15.38 大西 翔太 (4) 大阪教大 奈良
4 15.88 堂本 昌暉 (1) 天理大 大阪
5 16.10 西川 祥多 (2) 東大寺学園高 奈良
DNS 梅田 朔也 (3) 添上高 奈良
DNS 東川 大樹 (3) 橿原高 奈良
DNS 沢 秀貴 (3) 五条高 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 岡本 真太朗 (3) 中京大 奈良
2 15.18 南 功朔 (3) 天理大 奈良
3 15.55 和田 凛 (2) 奈良育英高 奈良
4 15.73 西山 大生 (3) 中京大 静岡
5 15.87 藤田 康平 (2) 大阪産大 奈良
6 16.20 松井 泰誠 (1) 添上高 奈良
7 16.99 大住 映樹 (2) 奈良高 奈良
DNS 内賀嶋陽史 大阪陸協 大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 宮奥 達也 (3) 天理大 奈良
2 15.34 田中 尊之 (1) 大体大 大阪
3 15.42 小島 安滋 (2) 愛知学大 愛知
4 15.53 吉川 諒 (1) 奈良育英高 奈良
5 15.76 川上 晃右 (2) 東大寺学園高 奈良
6 16.37 河合 完治 (3) 愛知学大 愛知
7 16.38 清水 海音 (2) 奈良高 奈良
8 17.02 佐藤 肇 (3) 天理高 奈良

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 岡本 真太朗 (3) 中京大 奈良
2 14.65 政岡 薫 (3) 中京大 愛知
3 14.83 田中 尊之 (1) 大体大 大阪
4 14.87 南 功朔 (3) 天理大 奈良
5 15.12 大西 翔太 (4) 大阪教大 奈良
6 15.28 永野間 陸 (3) 大阪府立大 大阪
7 15.31 小島 安滋 (2) 愛知学大 愛知
8 22.03 宮奥 達也 (3) 天理大 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.94 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪
2 56.29 明本 真弥 (4) 大体大 大阪
3 57.50 西岡田 航大 (2) 奈良高 奈良
4 59.50 横山 路留 (M2) 阪大 三重
5 59.83 畑 健将 (2) 阪大 兵庫
6 1:02.14 藤田 達矢 (3) 桜井高 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.42 久保 理英 Gloria−AC 京都
2 57.73 石田 祐輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 57.78 目木 岳 (3) 大阪大谷大 奈良
4 58.10 川上 健太 (4) 大阪大谷大 大阪
5 1:00.56 浦 陸登 (3) 高田高 奈良
6 1:00.81 東浦 陸人 (3) 大和広陵高 奈良
7 1:05.18 北脇 拓磨 (3) 奈良大附高 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.95 平田 尚之 (4) 大体大 大阪
2 55.80 小西 祐輝 (4) 阪大 大阪
3 59.84 中川 正規 寝屋川A.C 大阪
4 59.89 古川 壮汰 (2) 奈良高専 奈良
5 1:00.95 西川 祥多 (2) 東大寺学園高 奈良
6 1:01.00 尾崎 祐真 Live.fas 大阪
7 1:02.55 井ノ上 隼 (3) 添上高 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.60 氷上 俊平 (4) 関学大 大阪
2 56.51 後藤 夏輝 (3) 愛知学大 愛知
3 58.17 吉岡 大翔 (3) 畝傍高 奈良
4 1:02.59 松井 知博 (3) 添上高 奈良
DNS 沢 秀貴 (3) 五条高 奈良
DNS 東川 直央 (3) 奈良高 奈良
DNS 朝田 拓臣 (3) 大体大 大阪

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.66 中西 佑輔 ULTIMATE 三重
2 58.17 西薮 優一 (3) 東大寺学園高 奈良
3 58.53 山本 匠海 (3) 高円高 奈良
4 58.71 松永 翔吾 (3) 橿原高 奈良
5 1:02.12 川上 晃右 (2) 東大寺学園高 奈良
DNF 合田 孝輔 (3) 添上高 奈良
DNS 済木 圭介 (3) 高田商高 奈良

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.76 中西 佑輔 ULTIMATE 三重
2 52.96 平田 尚之 (4) 大体大 大阪
3 53.18 久保 理英 Gloria−AC 京都
4 53.83 氷上 俊平 (4) 関学大 大阪
5 55.59 明本 真弥 (4) 大体大 大阪
6 56.09 後藤 夏輝 (3) 愛知学大 愛知
DNS 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪
DNS 小西 祐輝 (4) 阪大 大阪

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.41 原 陽宏 (2) びわこ学院大 大阪
2 9:39.69 坂本 洸朔 (3) 大阪教大 奈良
3 9:54.51 藤田 竣也 (M1) 神戸大 兵庫
4 9:56.54 谷川 啓斗 (3) 奈良高 奈良
5 9:57.33 西中 新 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 10:05.68 貴船 爽平 (3) 平城高 奈良
7 10:07.53 土坂 舜 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
8 10:09.53 本田 晋一朗 (3) 奈良学園高 奈良
9 10:23.57 石田 淳人 (2) 奈良育英高 奈良
10 10:31.43 佐々木 健人 (3) 天理高 奈良
11 10:50.92 上田 陽仁 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
DNF 田中 宏紀 AST 大阪
DNS 浜石 真 (4) 奈良学園大 奈良
DNS 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良
DNS 柳 勇輝 (2) 高田高 奈良
DNS 長谷川 達也 (2) びわこ学院大 大阪
DNS 奥 翔太 (1) びわこ学院大 兵庫

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:36.44 田中 達也 奈良陸協 奈良
2 21:45.22 古川 誠也 (3) 阪大 京都
3 21:46.35 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
4 21:51.73 鈴木 大 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 23:50.75 当麻 尊裕 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 24:32.56 森本 雅人 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 24:36.43 林 祐太 (2) 東大寺学園高 奈良
8 24:57.28 小林 剛之 満天ク 大阪
9 25:38.74 片岡 俊 奈良陸協 奈良
10 26:51.37 上野 雄輝 (3) 登美ケ丘高 奈良
11 27:53.96 辻本 始 奈良陸協 奈良
12 27:58.92 三井田 和弥 (2) 奈良学園高 奈良
DQ W3 谷口 文博 SRC大阪 大阪
DNS 畑山 太志 王寺RC 奈良
DNS 藤井 修平 (2) 榛生昇陽高 奈良

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.53 五条高 五条高 奈良
2 43.75 奈良育英高B 奈良育英高B 奈良
3 43.85 畝傍高 畝傍高 奈良
4 43.88 奈良高専 奈良高専 奈良
5 45.57 生駒高 生駒高 奈良
6 45.87 畝傍中 畝傍中 奈良
DNS 大阪教大 大阪教大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.21 奈良育英高 奈良育英高 奈良
2 42.70 同志社大 同志社大
3 43.81 奈良大附高 奈良大附高 奈良
4 44.05 平城高 平城高 奈良
5 45.51 桜井高 桜井高 奈良
6 45.99 新庄中 新庄中 奈良
7 48.99 西大和学園中 西大和学園中 奈良
DNS 大和広陵高 大和広陵高 奈良

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.00 東大寺学園高 東大寺学園高 奈良
2 43.44 高田高 高田高 奈良
3 44.04 香芝高 香芝高 奈良
4 44.68 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良
5 44.99 式下中 式下中 奈良
6 46.77 西大和学園高 西大和学園高 奈良
DQ R3 添上高 添上高 奈良
DQ R3 奈良情商高 奈良情商高 奈良

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.18 大阪国際大 大阪国際大
2 43.53 帝塚山高 帝塚山高 奈良
3 44.05 一条高 一条高 奈良
4 44.59 奈良高 奈良高 奈良
5 44.79 郡山高 郡山高 奈良
6 45.01 登美ケ丘高 登美ケ丘高 奈良
7 46.63 都祁中 都祁中 奈良

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.99 大阪国際大 大阪国際大
2 42.22 奈良育英高 奈良育英高 奈良
3 42.92 同志社大 同志社大
4 43.09 東大寺学園高 東大寺学園高 奈良
5 43.21 高田高 高田高 奈良
6 43.31 五条高 五条高 奈良
7 43.78 奈良育英高B 奈良育英高B 奈良
DQ R3 帝塚山高 帝塚山高 奈良

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:30.26 東大寺学園高 東大寺学園高 奈良
2 3:30.34 奈良高 奈良高 奈良
3 3:30.77 橿原高 橿原高 奈良
4 3:35.13 登美ケ丘高 登美ケ丘高 奈良
5 3:36.23 五条高 五条高 奈良
6 3:37.81 桜井高 桜井高 奈良
7 4:21.88 西大和学園中 西大和学園中 奈良

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.56 帝塚山高 帝塚山高 奈良
2 3:27.90 阪大 阪大
3 3:29.90 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良
4 3:31.94 香芝高 香芝高 奈良
5 3:34.55 奈良大附高 奈良大附高 奈良
6 3:39.36 郡山高 郡山高 奈良
DNS 生駒高 生駒高 奈良

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.44 添上高 添上高 奈良
2 3:29.36 平城高 平城高 奈良
3 3:33.20 高田高 高田高 奈良
4 3:39.43 大和広陵高 大和広陵高 奈良
5 3:44.99 高田商高 高田商高 奈良
6 3:53.14 西大和学園高 西大和学園高 奈良
DNS OSAKA・TC OSAKA・TC

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.84 添上高 添上高 奈良
2 3:23.20 阪大 阪大
3 3:24.28 帝塚山高 帝塚山高 奈良
4 3:24.44 奈良高 奈良高 奈良
5 3:26.24 東大寺学園高 東大寺学園高 奈良
6 3:28.17 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良
7 3:29.30 橿原高 橿原高 奈良
8 3:29.41 平城高 平城高 奈良

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.05 竹村 慎之介 奈良陸協 奈良
2 1.93 梅田 朔也 (3) 添上高 奈良
2 1.93 泉井 佑介 奈良陸協 奈良
2 1.93 千賀 拓 奈良陸協 奈良
2 1.93 伊藤 禎康 奈良陸協 奈良
6 1.93 大神 正己 (3) 大阪国際大 奈良
7 1.93 境内 航 奈良陸協 奈良
8 1.90 辻本 泰河 (3) 添上高 奈良
9 1.90 矢野 成晃 (3) 東海大 奈良
NM 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
NM 西田 丈訓 (3) 一条高 奈良
NM 小林 優佑 (3) 奈良県立医大 奈良
NM 福本 和希 奈良陸協 奈良
DNS 松井 泰誠 (1) 添上高 奈良
DNS 芹川 晃希 (2) 奈良育英高 奈良
DNS 下元 龍也 (3) 大阪国際大 兵庫

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.80 中村 命 チームマル籠 大阪
2 4.70 徳永 優樹 (3) 添上高 奈良
3 4.50 高橋 遼 桃陰クラブ 大阪
4 4.40 村山 尊輪 (3) 一条高 奈良
5 4.30 万関 聡 チームマル籠 大阪
6 4.10 福原 健斗 (2) 一条高 奈良
7 4.10 岡本 直樹 Yellow Poles 奈良
7 4.10 松浦 裕樹 (3) 法隆寺国際高 奈良
9 4.00 本池 直樹 (1) 橿原高 奈良
NM 細田 真広 満天ク 大阪
NM 笹木 柊吾 (3) 橿原高 奈良
NM 立花 玖士 Yellow Poles 奈良
NM 鈴木 彪真 (2) 添上高 奈良
NM 森本 拓実 (1) 関学大 奈良
NM 村井 壮太 (2) 平城高 奈良
DNS 道前 涼太 Yellow Poles 奈良

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.97 +1.3 吉川 隆太 (3) 奈良大附高 奈良
3 6.87 +0.5 富浦 直人 (4) 関学大 奈良
6 6.76 -0.4 尾上 泰暉 (3) 奈良育英高 奈良
7 6.74 +2.2 野本 祐成 (3) 岐阜経大 愛媛
10 6.55 +0.1 北浦 拓 (3) 東大寺学園高 奈良
12 6.51 +0.2 松下 修也 (1) 大体大 京都
13 6.50 +2.3 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良
14 6.49 -1.8 中川 剛 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
16 5.21 +0.5 鶴 凌輔 (2) 岐阜経大 宮崎
DNS 寺本 樹 (3) 奈良高 奈良
DNS フィッシェル泉クリストファー 鴻ノ池SC 奈良

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
2 6.96 +3.1 村上 霞茉 (1) 岐阜経大 北海道
4 6.81 +0.4 品田 直宏 岐阜経大AC 岐阜
5 6.77 +0.8 八木 一晃 (4) 龍谷大 奈良
8 6.68 +1.6 藤田 康平 (2) 大阪産大 奈良
9 6.68 +0.5 小川 雅也 奈良陸協 奈良
11 6.52 +0.0 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良
15 6.38 -0.4 神野 凌大郎 (1) 天理大 奈良
NM 高橋 来唯 (2) 岐阜経大 岐阜
NM 小林 ジュン・オマードゥ (2) 岐阜経大 岐阜
NM 鈴木 力斗 (3) 岐阜経大 愛知

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
2 15.10 -0.2 井上 洸 (3) 大阪産大 奈良
3 14.92 +0.5 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都
8 14.09 +1.8 梶 慎介 (2) 東大寺学園高 奈良
9 14.06 +1.3 辻 昌享 三重県教員AC 三重
10 13.99 +0.6 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良
12 13.58 +0.8 加藤 健吾 OSAKA・TC 大阪
13 13.29 +1.2 高橋 光輝 (3) 添上高 奈良
NM 溝上 瑠伊 (3) 中京大 大阪
NM 須志原 治輝 (1) 東大寺学園高 奈良
NM 福嶋 佑太 (3) 愛知学大 愛知
DNS 松田 晋治 Gloria−AC 京都
DNS 若松 駿 (2) 東大寺学園高 奈良

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.44 -1.3 香嶋 隼斗 (2) 福岡大 兵庫
4 14.87 +1.0 北浦 拓 (3) 東大寺学園高 奈良
5 14.33 +1.4 山本 樹 (3) 天理大 大阪
6 14.30 -1.9 辻本 嘉和 (4) 関大 大阪
7 14.28 +2.0 寺本 樹 (3) 奈良高 奈良
11 13.62 -0.9 川西 良典 (4) 中京大 大阪
NM 泉井 佑介 奈良陸協 奈良
NM 尾上 泰暉 (3) 奈良育英高 奈良
NM 春田 亮 (3) 一条高 奈良
NM 神橋 拓真 (2) 奈良育英高 奈良
NM 平岩 雅司 生駒市陸協 奈良
DNS 前川 聖史 (3) 大阪教大 奈良

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 山田 壮太郎 東京陸協 東京
2 13.89 下浦 大輝 (1) 大体大 奈良
3 13.62 山崎 優太 (4) 至学館大 愛知
4 13.37 小掠 太貴 (3) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
5 12.82 木下 隼一 奈良陸協 奈良
6 12.15 岡西 巧 (1) 龍谷大 奈良
7 11.98 井沢 克弥 (2) 天理大 奈良
8 10.97 中嶋 義貴 (4) 大阪市立大 奈良
9 9.29 大西 翔太 (4) 大阪教大 奈良

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 岡部 元紀 (3) 一条高 奈良
2 12.59 西嶋 将也 (3) 添上高 奈良
3 12.59 松下 昂由 (2) 東大寺学園高 奈良
4 12.51 芦田 充 (3) 東大寺学園高 奈良
5 11.72 重吉 振一郎 (2) 西大和学園高 奈良
6 11.29 飼原 朗允 (2) 東大寺学園高 奈良
7 11.21 松本 拓真 (3) 奈良高 奈良
8 10.68 東 優成 (2) 天理高 奈良
9 10.66 小掠 太智 (1) 添上高 奈良
10 9.06 山形 理人 (2) 香芝高 奈良
11 8.60 大谷 啓吾 (3) 奈良情商高 奈良
12 8.53 若杉 海空 (2) 香芝高 奈良
13 8.28 音村 翔吾 (2) 五条高 奈良
14 7.96 吉野 壱圭 (1) 添上高 奈良
15 7.82 北野 友輝 (1) 添上高 奈良
16 7.40 浦中 大輝 (2) 登美ケ丘高 奈良
17 7.31 東山 一史 (1) 西大和学園高 奈良
18 7.15 松下 敬士 (2) 西大和学園高 奈良
19 7.01 高倉 光陽 (2) 五条高 奈良
20 6.63 南 太陽 (2) 五条高 奈良
21 6.11 西 啓佑 (3) 五条高 奈良
DNS 三好 悠介 (3) 大淀高 奈良

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.33 花田 優平 重心道AC 奈良
2 43.75 岩野 祐希 (4) 至学館大 愛知
3 42.53 吉本 寛希 鴻ノ池SC 奈良
4 42.04 増田 直樹 (1) 関大 奈良
5 39.03 清水 大宝 (3) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
6 38.26 竹村 勇二 (3) 龍谷大 奈良
7 33.03 吉本 功 鴻ノ池SC 奈良
8 32.03 中嶋 義貴 (4) 大阪市立大 奈良

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.90 平塚 健太郎 (3) 郡山高 奈良
2 44.43 西嶋 将也 (3) 添上高 奈良
3 42.23 芦田 充 (3) 東大寺学園高 奈良
4 39.34 森脇 幸一郎 (2) 郡山高 奈良
5 35.89 土山 宙将 (3) 東大寺学園高 奈良
6 35.21 森本 勝也 (2) 奈良情商高 奈良
7 34.27 杉田 敬一 (3) 橿原高 奈良
8 33.71 小掠 太智 (1) 添上高 奈良
9 33.05 守屋 葉 (3) 奈良高 奈良
10 30.40 音村 翔吾 (2) 五条高 奈良
11 30.18 重吉 振一郎 (2) 西大和学園高 奈良
12 28.40 万本 悠介 (3) 西和清陵高 奈良
13 25.57 飼原 朗允 (2) 東大寺学園高 奈良
14 24.89 原田 悠生 (2) 奈良高 奈良
15 20.22 松下 敬士 (2) 西大和学園高 奈良
NM 松下 昂由 (2) 東大寺学園高 奈良

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.88 佐々木 海聖 (3) 岐阜経大 岐阜
2 57.02 清水 樹 (4) 天理大 奈良
3 56.89 篠田 大貴 (M2) 岐阜経大 岐阜
4 56.64 桂田 瑞貴 (2) 岐阜経大 秋田
5 56.57 堺 駿祐 (2) 天理大 奈良
6 53.37 山田 航 (2) 岐阜経大 岐阜
7 52.70 田中 亮伍 (2) 岐阜経大 島根
8 52.19 吉岡 大樹 (2) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
9 50.92 松浪 太樹 (3) 京産大 奈良
10 50.82 辰巳 空斗 (2) 天理大 奈良
11 48.83 古川 竜之助 (2) 岐阜経大 静岡
12 48.53 新村 聖 鴻ノ池SC 奈良
13 47.87 加部 望 大阪陸協 大阪
14 46.22 安藤 佑馬 (M1) 至学館大 愛知
15 45.94 堺 颯人 (1) 天理大 奈良
16 44.16 大谷 法輝 (3) 岐阜経大 岐阜
17 43.51 塩谷 光生 (2) 岐阜経大 岐阜
18 29.92 岡本 優輝 (2) 奈良大附高 奈良
DNS 田中 透 岐阜経大AC 岐阜
DNS 岩波 健輔 (2) 天理大 奈良
NM 高橋 俊雄 京都陸協 京都
DNS 是永 達哉 (4) 至学館大 愛知

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.12 新崎 匠真 (3) 高取国際高 奈良
2 50.18 中西 耕大 (3) 高取国際高 奈良
3 46.24 大西 龍武 (2) 大和広陵高 奈良
4 46.06 片山 柊樹 (3) 西の京高 奈良
5 41.23 清水 右揮 (3) 大和広陵高 奈良
6 35.42 大田 佑和 (2) 添上高 奈良
7 33.88 井上 優亮 (2) 高取国際高 奈良
8 33.22 土山 宙将 (3) 東大寺学園高 奈良

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 70.53 八木 一憲 みかん山 愛知
2 68.77 西川 涼平 鴻ノ池SC 奈良
3 60.43 森 湧規 奈良陸協 奈良
4 60.01 宮川 大夢 (1) 京産大 奈良
5 57.38 福井 聖也 (3) 天理大 奈良
6 56.53 石田 康登 奈良陸協 奈良
7 56.24 鍋島 尚輝 (2) 岐阜経大 岐阜
8 54.61 川村 亮太 (1) 天理大 奈良
9 53.85 榊間 隆晃 (2) 至学館大 愛知
10 52.90 本田 真康 OSAKA・TC 大阪
11 52.68 北 大輝 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
12 52.57 宮本 匠 (3) 高田高 奈良
13 52.19 亀山 鉄真 (2) 西の京高 奈良
14 52.08 赤坂 裕二郎 (3) 至学館大 愛知
15 51.82 芦田 充 (3) 東大寺学園高 奈良
16 51.64 三好 悠介 (3) 大淀高 奈良
17 50.90 松田 魁 (1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
18 48.39 上野 梨玖 (2) 西の京高 奈良
19 47.75 辰己 将大 (3) 添上高 奈良
20 44.91 向井 亨 (3) 平城高 奈良
DNS 植村 浩至 奈良陸協 奈良
DNS 辰巳 元気 (4) 関大 奈良

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
2 11.50 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
3 11.60 松井 そら (3) 京大 京都
4 11.72 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪
5 11.87 山田 真一 紫郊ク 大阪
6 11.98 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.23 -1.6 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 6.23 -2.3 松井 そら (3) 京大 京都
3 6.03 +1.0 山田 真一 紫郊ク 大阪
4 5.82 +0.1 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
5 5.60 -2.2 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
6 5.55 +1.1 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 10.08 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
3 10.03 松井 そら (3) 京大 京都
4 9.57 山田 真一 紫郊ク 大阪
5 9.21 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪
6 8.19 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.70 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 1.64 松井 そら (3) 京大 京都
3 1.61 山田 真一 紫郊ク 大阪
4 1.61 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
5 1.58 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪
NM 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.88 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
2 53.52 松井 そら (3) 京大 京都
3 54.45 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
4 55.43 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
5 55.67 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪
6 55.77 山田 真一 紫郊ク 大阪

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.25 松井 そら (3) 京大 京都
2 16.26 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
3 16.54 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
4 17.81 山田 真一 紫郊ク 大阪
5 19.45 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪
6 19.54 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.99 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 28.72 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
3 28.48 松井 そら (3) 京大 京都
4 27.58 山田 真一 紫郊ク 大阪
5 22.32 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
6 19.24 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.00 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 3.60 山田 真一 紫郊ク 大阪
3 3.40 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
4 3.00 松井 そら (3) 京大 京都
5 2.90 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
6 2.00 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.88 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 48.21 松井 そら (3) 京大 京都
3 48.21 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
4 42.13 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
5 40.36 山田 真一 紫郊ク 大阪
6 8.07 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.84 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 4:51.48 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
3 5:00.61 松井 そら (3) 京大 京都
4 5:03.00 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
5 5:13.49 山田 真一 紫郊ク 大阪
DNF 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6499 檀野 俊 京都大学職員TC 京都
2 5680 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良
3 5627 松井 そら (3) 京大 京都
4 5171 山田 真一 紫郊ク 大阪
5 4235 藤岡 英一 (2) 大阪教大 大阪
6 3460 大所 真吾 (4) 大阪教大 大阪

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 服部 蓮太郎 (6) 桜井AC 奈良
2 13.77 松本悠佑 鴻ノ池SC 奈良
3 14.01 木村 公響 河合第二クラブ 奈良
4 14.06 原駿翔 鴻ノ池SC 奈良
5 14.29 滝岡英多 三碓陸上ク 奈良
6 14.32 石橋飛佑 鴻ノ池SC 奈良
7 14.35 宇佐美 武志 三宅陸上ク 奈良
8 14.36 中村 健心 三宅陸上ク 奈良

男子小学 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 村山 和駿 三碓陸上ク 奈良
2 14.15 砂山天 耳成南陸上ク 奈良
3 14.50 福嶋大陸 ミルキーウェイ 奈良
4 14.51 岡西 璃輝 フィールドキッズ 奈良
5 14.63 米田侑生 ミルキーウェイ 奈良
6 15.04 津曲 翔太 鴻ノ池SC 奈良
7 15.04 古賀 智寛 三宅陸上ク 奈良
8 15.10 岡田飛雄馬 鴻ノ池SC 奈良

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 服部 蓮太郎 (6) 桜井AC 奈良
2 13.38 村山 和駿 三碓陸上ク 奈良
3 13.53 松本悠佑 鴻ノ池SC 奈良
4 13.56 砂山天 耳成南陸上ク 奈良
5 14.00 原駿翔 鴻ノ池SC 奈良
6 14.12 木村 公響 河合第二クラブ 奈良
7 14.33 滝岡英多 三碓陸上ク 奈良
8 14.34 石橋飛佑 鴻ノ池SC 奈良

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.24 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC 奈良
2 55.42 三碓陸上ク 三碓陸上ク 奈良
3 55.97 三宅陸上ク 三宅陸上ク 奈良
4 56.12 耳成南陸上ク 耳成南陸上ク 奈良
5 58.98 フィールドキッズ フィールドキッズ 奈良
6 59.53 河合第二クラブ 河合第二クラブ 奈良

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 玉井 理子 (2) 帝塚山高 奈良
2 12.34 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪
3 12.35 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大 沖縄
4 12.65 石崎 綾理 (4) 大阪成蹊大 京都
5 13.02 福山 紗彩 (3) 添上高 奈良
6 13.07 山中 亜那 Universal AC 奈良
7 13.41 中野 すず (1) 添上高 奈良
8 13.51 御前 有莉奈 (3) 榛原中 奈良

女子 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女大 大阪
2 12.97 西川 さやか (4) 大阪成蹊大 大阪
3 13.30 北島 佑華 (2) 奈良育英高 奈良
4 13.33 上島 優里 (2) 奈良育英高 奈良
5 13.34 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際高 奈良
6 13.77 神谷 慧 (3) 奈良学園高 奈良
7 13.83 桑原 伶奈 (1) 帝塚山高 奈良
DNS 藤原 未来 住友電工 兵庫
DNS 中島ひとみ 長谷川体育施設 兵庫

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重
2 12.66 花光 葵 (3) 法隆寺国際高 奈良
3 12.85 平井 風花 (2) 大阪成蹊大 愛媛
4 13.03 森村 愛未 (3) 奈良育英高 奈良
5 13.26 中西 愛果 (2) 添上高 奈良
6 13.27 今西 愛 (3) 登美ケ丘高 奈良
7 13.61 中川 公里 (2) 奈良高 奈良
8 13.66 山口 愛生 (3) 法隆寺国際高 奈良
DNS 西尾 香穂 (3) 甲南大 大阪

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪
2 12.59 荒木 希実 (M2) 奈良教大 奈良
3 12.72 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
4 12.79 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良
5 12.85 根津 明日香 (1) 大阪国際大 奈良
6 13.04 神楽所 美咲 (1) 大阪成蹊大 大阪
7 13.13 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中 奈良
8 14.35 寺川 千晴 (1) 添上高 奈良

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 沢谷 柚花 (1) 甲南大 岡山
2 12.65 田村 友利奈 (2) 岐阜経大 長野
3 12.89 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良
4 13.10 風呂谷 茉優 (3) 添上高 奈良
5 13.10 松川 琴美 (3) 榛原中 奈良
6 13.22 玉村 薫 (2) 大阪成蹊大 京都
7 13.30 植田 麻香 (2) 奈良育英高 奈良
8 13.46 石川 美咲 (3) 富雄南中 奈良
9 13.51 中島 凛香 (3) 添上高 奈良

女子 100m 予選6組(-4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 三浦 愛華 (2) 添上高 奈良
2 13.15 三宅 真理奈 (3) 甲南大 岡山
3 13.16 姫野 万里乃 (1) 園田学園女大 滋賀
4 13.37 村田 理緒奈 (3) 奈良育英高 奈良
5 13.71 田中 佑茉 (2) 添上高 奈良
6 13.83 小原 夢美 (1) 帝塚山高 奈良
7 13.96 西川 日茉梨 (3) 橿原中 奈良
DNS 川崎 咲良 (3) 甲南大 大阪

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重
2 12.27 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大 沖縄
3 12.36 玉井 理子 (2) 帝塚山高 奈良
4 12.38 三宅 真理奈 (3) 甲南大 岡山
5 12.46 荒木 希実 (M2) 奈良教大 奈良
6 12.51 田村 友利奈 (2) 岐阜経大 長野
7 12.71 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良
DNS 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女大 大阪

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪
2 12.06 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪
3 12.06 三浦 愛華 (2) 添上高 奈良
4 12.15 沢谷 柚花 (1) 甲南大 岡山
5 12.25 花光 葵 (3) 法隆寺国際高 奈良
6 12.52 西川 さやか (4) 大阪成蹊大 大阪
7 12.62 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
8 12.68 石崎 綾理 (4) 大阪成蹊大 京都

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪
2 12.08 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪
3 12.15 三浦 愛華 (2) 添上高 奈良
4 12.19 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重
5 12.21 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大 沖縄
6 12.25 沢谷 柚花 (1) 甲南大 岡山
7 12.34 玉井 理子 (2) 帝塚山高 奈良
8 12.37 花光 葵 (3) 法隆寺国際高 奈良

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 玉井 理子 (2) 帝塚山高 奈良
2 26.00 西田 美菜 (2) 立命大 大阪
3 26.93 風呂谷 茉優 (3) 添上高 奈良
4 27.14 渕田 杏奈 (1) 大阪成蹊大 鹿児島
5 27.21 南 鈴菜 (2) 奈良育英高 奈良
DNS 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大 愛知
DNS 三宅 真理奈 (3) 甲南大 岡山

女子 200m 予選2組(-5.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.66 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川
2 26.37 姫野 万里乃 (1) 園田学園女大 滋賀
3 26.56 岩永 梨沙 (3) 大阪成蹊大 沖縄
4 27.18 谷 若奈 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
5 27.54 花光 葵 (3) 法隆寺国際高 奈良
6 28.10 田中 佑茉 (2) 添上高 奈良
DNS 沢谷 柚花 (1) 甲南大 岡山

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.79 大西 愛永 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 26.16 三浦 愛華 (2) 添上高 奈良
3 26.20 吉岡 里紗 (2) 大阪成蹊女高 大阪
4 26.52 徳永 弥栄 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
5 27.73 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際高 奈良
6 27.79 中野 すず (1) 添上高 奈良
DNS 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
DNS 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女大 大阪
2 26.14 掛川 栞 (2) 愛知学大 愛知
3 26.59 根津 明日香 (1) 大阪国際大 奈良
4 26.73 中西 愛果 (2) 添上高 奈良
5 27.02 福山 紗彩 (3) 添上高 奈良
6 27.31 立石 陽菜 (1) 大阪成蹊大 大阪
DNS 鈴木 塔子 (2) 甲南大 三重
DNS 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.68 柳谷 朋美 (2) 大阪成蹊大 石川
2 25.39 玉井 理子 (2) 帝塚山高 奈良
3 25.66 大西 愛永 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
4 25.68 西田 美菜 (2) 立命大 大阪
5 25.71 掛川 栞 (2) 愛知学大 愛知
6 26.26 三浦 愛華 (2) 添上高 奈良
7 26.49 吉岡 里紗 (2) 大阪成蹊女高 大阪
DNS 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女大 大阪

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.42 小出 若菜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:01.53 中森 導 (3) 香芝高 奈良
3 1:01.65 田中 佑茉 (2) 添上高 奈良
4 1:02.69 三宅 歩優夏 (2) 添上高 奈良
5 1:04.86 羽生 結美 (3) 桜井高 奈良
DNS 伊藤 里帆 (4) 大阪成蹊大 愛知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.41 佐藤 朋子 (4) 岐阜経大 岐阜
2 59.06 風呂谷 茉優 (3) 添上高 奈良
3 1:01.66 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良
4 1:02.97 梅田 沙樹 (3) 添上高 奈良
5 1:03.15 安井 ひな (2) 一条高 奈良
6 1:04.07 中島 凛香 (3) 添上高 奈良

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.63 渡辺 美黎亜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:01.60 河原崎 史織 (3) 平城高 奈良
3 1:02.49 中西 愛果 (2) 添上高 奈良
4 1:02.76 杉本 彩恵 (3) 高田商高 奈良
5 1:03.78 中川 綾子 (3) 奈良高 奈良
6 1:06.77 吉川 由真 (3) 奈良高 奈良
DNS 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.98 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
2 58.50 西田 美菜 (2) 立命大 大阪
3 59.06 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:01.84 芹川 美月 (3) 奈良育英高 奈良
5 1:03.36 今井 未奈 (2) 添上高 奈良
6 1:05.54 小岩祐璃 (1) 大阪国際大 奈良
DNS 阿部 愛美 (2) 帝塚山高 奈良

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.78 佐藤 朋子 (4) 岐阜経大 岐阜
2 57.85 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
3 58.71 西田 美菜 (2) 立命大 大阪
4 58.91 小出 若菜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
5 59.21 風呂谷 茉優 (3) 添上高 奈良
6 1:00.00 渡辺 美黎亜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:02.08 中森 導 (3) 香芝高 奈良
8 1:04.40 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.00 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
2 2:20.83 中西 さくら (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 2:24.48 池崎 萌絵 (3) 式下中 奈良
4 2:24.98 田和 りな (2) 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:27.87 池島 和子 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 2:29.35 松実 唯 (1) 橿原高 奈良
7 2:29.61 堀内 三友紀 (3) 橿原高 奈良
8 2:31.56 西川 桃梨 ならスポRC 奈良

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.68 堀出 百花 (4) 園田学園女大 京都
2 2:15.92 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:22.27 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪
4 2:24.13 片岡 千尋 (3) 田原本北中 奈良
5 2:25.47 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
6 2:32.30 増井 彩月 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 2:34.71 森 水輝 (3) 畝傍高 奈良
DNS 中谷 彩乃 (3) 畝傍高 奈良

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.92 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:23.83 今里 有希 (3) 郡山高 奈良
3 2:24.15 小南 祐子 (2) 奈良育英高 奈良
4 2:26.37 風呂谷 茉優 (3) 添上高 奈良
5 2:27.47 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
6 2:35.24 上井 和奏 (1) 添上高 奈良
DNS 寺川 あみ (2) 高田商高 奈良
DNS 田中 葵 (3) 奈良育英高 奈良

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.99 小出 彩音 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:23.50 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:24.51 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:24.95 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:26.59 松実 萌 (3) 橿原高 奈良
6 2:30.71 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:31.88 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛高 大阪

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.88 片岡 千遥 (3) 田原本北中 奈良
2 2:22.11 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:22.97 佐藤 香奈 (3) 平城高 奈良
4 2:26.19 中地 真菜 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:26.43 衣笠 愛未 (2) 平城高 奈良
6 2:27.83 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英高 奈良
7 2:28.69 林 杏奈 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.95 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:16.34 小出 彩音 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:17.17 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:20.67 中西 さくら (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 2:22.07 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
6 2:22.12 片岡 千遥 (3) 田原本北中 奈良
7 2:29.57 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 堀出 百花 (4) 園田学園女大 京都

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.46 菅原 彩乃 (2) びわこ学院大 滋賀
2 4:50.73 加藤 妃奈乃 (3) 郡山高 奈良
3 4:50.90 衣笠 愛未 (2) 平城高 奈良
4 4:52.81 平田 由佳 (3) びわこ学院大 大阪
5 4:56.56 羽田 媛乃 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 4:57.10 松実 唯 (1) 橿原高 奈良
7 5:00.77 松実 萌 (3) 橿原高 奈良
8 5:01.74 高木 愛加 (3) 奈良育英高 奈良
9 5:04.90 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英高 奈良
10 5:07.91 藤本 華奈 (4) 奈良県立医大 奈良
11 5:10.89 千崎 葵 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
12 5:13.01 前田 千晶 大阪長居AC 大阪
13 5:24.71 工藤 愛香 (3) 奈良育英高 奈良
14 5:25.95 崇田 あやの (1) 奈良育英高 奈良
DNS 片山 明日香 (3) 橿原高 奈良
DNS 大井 千鶴 NARA−X 奈良
DNS 松久保 里奈 (3) 都祁中 奈良

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.23 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
2 4:46.12 池島 和子 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 4:48.11 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
4 4:48.54 小出 佳奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4:52.49 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
6 4:53.19 塚本 真衣 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
7 4:53.29 福井 実夏 (2) 橿原中 奈良
8 4:57.38 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
9 5:02.15 川島 真夕 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 5:03.87 吉備 明佳里 (3) 橿原中 奈良
11 5:04.23 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
12 5:09.32 上村 沙也佳 (2) 河合二中 奈良
13 5:09.83 吉備 日代里 (3) 橿原中 奈良
14 5:13.70 畑木 沙那 (3) 富雄南中 奈良
15 5:20.14 中谷 彩乃 (3) 畝傍高 奈良
16 5:23.49 阪口 あとり (2) 大阪教大 奈良

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.72 上畑 真由 (2) UAC 和歌山
2 4:52.00 中西 さくら (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
3 4:52.70 長野 夏子 (3) 大阪府立大 奈良
4 4:52.94 今里 有希 (3) 郡山高 奈良
5 4:53.88 佐藤 香奈 (3) 平城高 奈良
6 4:56.06 小南 祐子 (2) 奈良育英高 奈良
7 4:58.82 藤本 亜未 (3) 奈良育英高 奈良
8 5:01.64 丸本 あみり (2) 奈良高 奈良
9 5:02.06 岸本 絵理 (4) 京大 大阪
10 5:06.94 永田 はなの (1) 東大阪大敬愛高 大阪
11 5:09.80 田垣内 渓 (3) 添上高 奈良
12 5:10.47 増井 彩月 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
13 5:11.58 木村 美王 大阪長居AC 大阪
14 5:12.75 上井 和奏 (1) 添上高 奈良
15 5:15.87 中地 真菜 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 高岡 真香 (1) びわこ学院大 京都

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.63 菅原 彩乃 (2) びわこ学院大 滋賀
2 4:41.80 有広 璃々香 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
3 4:42.27 中西 さくら (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
4 4:48.78 池島 和子 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 4:49.78 小出 佳奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
6 4:51.33 上畑 真由 (2) UAC 和歌山
7 4:52.47 衣笠 愛未 (2) 平城高 奈良
8 4:52.48 加藤 妃奈乃 (3) 郡山高 奈良
9 4:55.85 平田 由佳 (3) びわこ学院大 大阪
10 4:56.40 長野 夏子 (3) 大阪府立大 奈良
11 4:56.91 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪
12 4:59.35 塚本 真衣 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
13 5:00.55 水口 杏 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
14 5:02.05 福井 実夏 (2) 橿原中 奈良
15 5:04.09 今里 有希 (3) 郡山高 奈良

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:19.53 上畑 真由 (2) UAC 和歌山
2 17:59.54 平田 由佳 (3) びわこ学院大 大阪
3 18:05.69 加藤 妃奈乃 (3) 郡山高 奈良
4 18:15.07 沢山 佳世 (3) 大阪芸大 奈良
5 18:23.43 藤山 あや香 大阪長居AC 大阪
6 18:42.53 藤本 華奈 (4) 奈良県立医大 奈良
7 19:00.32 木村 美王 大阪長居AC 大阪
8 19:28.93 田垣内 渓 (3) 添上高 奈良
9 19:59.37 田中 花歩 (2) 添上高 奈良
10 20:31.29 奥山 紗帆 (3) 奈良女大 奈良
DNS 梅原 真琴 (2) 奈良育英高 奈良
DNS 山本 陽奈琳 (3) 生駒高 奈良
DNS 池崎 志保 ならスポRC 奈良

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 中島ひとみ 長谷川体育施設 兵庫
2 14.79 万谷 呂稀 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 15.09 福山 紗彩 (3) 添上高 奈良
4 15.17 安達 萌乃 (2) 岐阜経大 岐阜
5 15.60 磯田 素楽 (3) 奈良育英高 奈良
6 16.11 近藤 茜 (2) 関学大 奈良
7 17.48 東 真弥 (3) 生駒高 奈良
8 17.70 山田 優那 (1) 添上高 奈良
9 18.61 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高 奈良

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 中村 麗奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
2 14.77 山中 亜那 Universal AC 奈良
3 14.99 大平 優希子 (4) 園田学園女大 大阪
4 15.25 南 鈴菜 (2) 奈良育英高 奈良
5 15.90 大西 香凛 (1) 奈良育英高 奈良
6 15.96 辻井 菜緒 (3) 平城高 奈良
7 16.54 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
8 18.27 松本 彩音 (1) 東大阪大敬愛高 大阪

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 坂口 理沙子 (M1) 同志社大 奈良
2 15.33 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大 北海道
3 15.68 辻井 美緒 (3) 平城高 奈良
4 16.05 植田 麻香 (2) 奈良育英高 奈良
5 16.12 デメロ 香織 POWAR MAX 愛知
6 16.13 吉田 彩花 (3) 奈良情商高 奈良
7 16.56 粟野 春希 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
8 17.50 樋口 海奈 (2) 奈良育英高 奈良

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 坂口 理沙子 (M1) 同志社大 奈良
2 14.64 万谷 呂稀 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 14.75 中村 麗奈 (2) 大阪成蹊大 大阪
4 15.03 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大 北海道
5 15.16 山中 亜那 Universal AC 奈良
6 15.44 福山 紗彩 (3) 添上高 奈良
DNS 大平 優希子 (4) 園田学園女大 大阪
DNS 中島ひとみ 長谷川体育施設 兵庫

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.67 徳永 弥栄 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:03.15 宮出 彩花 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:04.76 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知
4 1:04.98 田和 りな (2) 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:10.04 杉山 さり (2) 愛知学大 愛知
6 1:12.12 小岩祐璃 (1) 大阪国際大 奈良
DNS 竹谷 優衣 (2) 高田商高 奈良

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.53 辻井 美緒 (3) 平城高 奈良
2 1:04.68 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知
3 1:04.97 万谷 呂稀 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:08.72 林 莉子 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:16.43 山下 月那 (2) 香芝高 奈良
6 1:22.53 神 わかな (2) 奈良大附高 奈良
DQ T10 福山 紗彩 (3) 添上高 奈良

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.82 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
2 1:03.66 渡辺 美黎亜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:05.22 辻井 菜緒 (3) 平城高 奈良
4 1:06.70 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪
5 1:13.02 山田 優那 (1) 添上高 奈良
6 1:16.98 福久 碧海 (2) 西大和学園高 奈良
DNS 中島 美帆 (3) 大阪国際大 京都

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.86 徳永 弥栄 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:00.27 宮出 彩花 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:01.48 辻井 美緒 (3) 平城高 奈良
4 1:02.07 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪
5 1:03.97 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知
6 1:05.76 万谷 呂稀 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
7 1:06.00 渡辺 美黎亜 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 大谷 友梨恵 加藤建設 愛知

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:15.56 堀尾 咲月 (1) 京産大 奈良
2 11:24.02 大井 千鶴 NARA−X 奈良

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:54.92 南 笑里 (3) 奈良育英高 奈良
2 25:57.00 福田 菜月 神戸大 奈良
3 27:59.65 林 杏奈 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 東大阪大 東大阪大
2 50.35 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
3 52.09 平城高 平城高 奈良
4 53.36 橿原高 橿原高 奈良
5 55.35 桜井高 桜井高 奈良
6 1:00.75 西大和学園中 西大和学園中 奈良
DNS 都祁中 都祁中 奈良

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.11 添上高 添上高 奈良
2 50.84 奈良育英高B 奈良育英高B 奈良
3 51.22 畝傍中 畝傍中 奈良
4 52.69 奈良高 奈良高 奈良
5 53.24 奈良学園高 奈良学園高 奈良
6 53.49 畝傍高 畝傍高 奈良
7 53.78 都南中 都南中 奈良

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.36 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良
2 51.66 一条高 一条高 奈良
3 52.34 河合二中 河合二中 奈良
4 52.67 富雄南中 富雄南中 奈良
DQ R3 奈良情商高 奈良情商高 奈良
DNS 五条高 五条高 奈良

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.70 奈良育英高 奈良育英高 奈良
2 50.20 帝塚山高 帝塚山高 奈良
3 51.23 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
4 52.04 高田高 高田高 奈良
5 54.69 香芝高 香芝高 奈良
6 57.45 西大和学園高 西大和学園高 奈良

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.83 東大阪大 東大阪大
2 48.34 添上高 添上高 奈良
3 48.73 奈良育英高 奈良育英高 奈良
4 49.00 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
5 49.83 帝塚山高 帝塚山高 奈良
6 49.85 奈良育英高B 奈良育英高B 奈良
7 50.08 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良
DNS 畝傍中 畝傍中 奈良

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.88 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
2 3:58.24 東大阪大 東大阪大
3 3:58.81 平城高 平城高 奈良
4 4:00.24 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
5 4:14.36 帝塚山高 帝塚山高 奈良
6 4:15.97 奈良高 奈良高 奈良

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.65 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
2 4:07.06 添上高 添上高 奈良
3 4:18.56 高田商高 高田商高 奈良
4 4:18.93 香芝高 香芝高 奈良
5 4:21.77 郡山高 郡山高 奈良
6 4:44.89 奈良大附高 奈良大附高 奈良
DNS 法隆寺国際高 法隆寺国際高 奈良

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.85 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 大阪
2 3:50.87 東大阪大 東大阪大
3 3:54.99 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
4 3:56.35 平城高 平城高 奈良
5 3:58.97 添上高 添上高 奈良
6 4:03.93 東大阪大敬愛高 東大阪大敬愛高 奈良
7 4:20.57 帝塚山高 帝塚山高 奈良
8 4:21.47 高田商高 高田商高 奈良

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.66 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良
2 1.66 石黒 樹子 (2) 添上高 奈良
3 1.60 辻 愛 スクアドラ 奈良
4 1.60 辻内 杏奈 (1) 奈良高 奈良
5 1.55 波田野 瑠花 (2) 大阪成蹊大 福島
6 1.55 新名 彩乃 (3) 添上高 奈良
7 1.55 村岡 望羽 (1) 添上高 奈良
8 1.50 吉原 陽菜 (3) 田原本北中 奈良
9 1.50 松田 彩花 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
NM 中西 友希子 (3) 橿原高 奈良
NM 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
NM 平井 琴珠 (3) 畝傍中 奈良
DNS 那須 颯輝 (2) 東大阪大敬愛高 大阪

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.40 塩崎 泉 (3) 至学館高 愛知
2 3.30 日浦 遥 (3) 添上高 奈良
3 3.20 野志 侑希 (2) 武庫川女大 奈良
3 3.20 黒田 愛香 (1) 園田学園女大 奈良
5 3.00 龍 陽愛 (2) 日女体大 奈良
5 3.00 疋田 なつき 奈良陸協 奈良
7 2.90 吉本 ひばり (3) 東大阪大敬愛高 大阪
8 2.90 大倉 由佳 (2) 田原本中 奈良
NM 野田 真杜 (3) 橿原中 奈良

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.71 -0.2 藤野 茜 (4) 東京学芸大 兵庫
2 5.69 +1.8 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
3 5.68 +1.3 水野 舞音 (3) 岐阜経大 静岡
4 5.58 +2.5 椹木 亜美 (2) 大阪成蹊大 京都
5 5.52 +0.4 平林 茉里子 (2) 大阪成蹊大 愛媛
6 5.32 +1.4 平子 侑 (2) 岐阜経大 静岡
7 5.28 +2.8 西川 日茉梨 (3) 橿原中 奈良
8 5.21 +1.9 松井 雅 (2) 天理大 奈良
9 5.11 +0.9 町田 つかさ (4) 天理大 奈良
10 5.03 +2.8 大津 裕貴野 (2) 畝傍高 奈良
11 4.99 -0.4 辻中 凛乃 (3) 天理大 奈良
12 4.83 +0.7 村岡 望羽 (1) 添上高 奈良
13 4.79 +0.3 柾木 ひかり (3) 関学大 神奈川
DNS 内田 奈緒子 (3) 一条高 奈良

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 +2.2 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜
2 11.90 -0.1 河瀬 真央 (4) 大阪成蹊大 岐阜
3 11.76 +3.7 松岡 優果 (2) 大阪成蹊大 大阪
4 11.64 +1.9 清水 ちはる (4) 大阪成蹊大 埼玉
5 11.12 +0.2 川野 怜奈 (2) 岐阜経大 奈良
6 11.10 +0.9 内田 奈緒子 (3) 一条高 奈良
7 10.90 -0.2 中川 綾子 (3) 奈良高 奈良
8 10.86 +1.1 磯田 素楽 (3) 奈良育英高 奈良
9 10.45 +1.2 奥村 春花 (4) 園田学園女大 兵庫
10 10.40 +1.5 弓削田 アユミ (1) 岐阜経大 愛知
11 10.36 +0.0 小路 美咲 (1) 東大阪大 大阪
12 10.26 +1.2 中田 萌香 (3) 奈良北高 奈良
13 9.98 -0.8 米田 澪可 (3) 橿原学院高 奈良
14 9.91 +1.0 岩橋 春日 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
15 9.53 +2.5 辻 綾音 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 森井 真愛 (3) 榛生昇陽高 奈良
DNS 那須 颯輝 (2) 東大阪大敬愛高 大阪

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.12 秋田 茜 (2) 九州共立大 奈良
2 12.77 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪
3 12.26 仲 優姫 (3) 添上高 奈良
4 11.87 五十川 利心 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
5 11.87 岩本 真波 (2) 添上高 奈良
6 11.22 茨本 菜々子 (2) 添上高 奈良
7 10.70 吉田 佳奈 (2) 一条高 奈良
8 9.77 山本 涼音 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
9 9.61 永尾 友希 (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 9.28 阪上 萌結 (1) 奈良高 奈良
11 9.03 中村 怜 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
12 8.58 樋渡 蓮希 (1) 大淀高 奈良
13 8.55 岸本 しなの (1) 奈良大附高 奈良
14 7.90 西本 朱里 (3) 都祁中 奈良

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.73 山本 実果 コンドーテック 兵庫
2 41.90 石川 京奈 (3) 天理大 奈良
3 37.41 辻村 柚月 (2) 西の京高 奈良
4 36.16 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪
5 35.94 横山 優花 (4) 京大 奈良
6 35.85 山下 未夢 (2) 橿原高 奈良
7 35.11 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良
8 35.09 新井 悠衣 (2) 添上高 奈良
9 29.93 山内 希美 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
10 29.60 平塚 怜子 (3) 橿原高 奈良
11 29.56 上田 ひかり (3) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
12 26.86 山本 涼音 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
13 25.48 滝村 凛 (3) 畝傍中 奈良
14 25.27 中尾 美咲 (3) 畝傍中 奈良
15 24.27 椿原 潤綺 (1) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
16 22.37 渥美 姫香 (3) 畝傍中 奈良
17 19.33 松原 夢姫 (2) 河合二中 奈良
18 18.41 西本 朱里 (3) 都祁中 奈良

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.83 白木 七星 (1) 岐阜経大 岐阜
2 47.05 寺川 青空 (3) 添上高 奈良
3 47.03 河野 結恵 (3) 天理大 奈良
4 45.50 奥村 梨里佳 (2) 添上高 奈良
5 44.64 水野 杏香 (4) 至学館大 愛知
6 44.63 玉田 唯 (2) 岐阜経大 京都
7 43.86 今野 絵梨香 (1) 岐阜経大 岐阜
8 39.99 田中 若奈 (2) びわこ成蹊スポーツ大 奈良
9 38.17 山根 瑞稀 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
10 37.59 亀井 菜凪 (2) 高取国際高 奈良
11 35.53 根津 未来 (2) 高取国際高 奈良
12 35.45 脇山 未来 (2) 添上高 奈良

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.14 山内 愛 長谷川体育施設 大阪
2 49.87 須河 綾乃 奈良陸協 奈良
3 48.87 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
4 47.71 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良
5 40.39 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良
6 39.97 中村 怜 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
7 36.12 田上 優美 (3) 大阪桐蔭高 大阪
8 35.72 田中 あいお (3) 橿原高 奈良
9 33.90 有村 夏穂 (3) 橿原高 奈良
10 32.48 森田 黎央菜 (3) 高取国際高 奈良
11 32.26 日浦 遥 (3) 添上高 奈良
12 32.22 白神 もえ (3) 大阪桐蔭高 大阪
13 29.21 宮下 実羽 (3) 奈良学園高 奈良
14 28.74 荻原 瑞穂 (3) 五条高 奈良
15 27.49 松本 杏実 (2) 智弁学園奈良カレッジ高 奈良
16 25.64 大埼 薫 (2) 五条高 奈良
17 23.63 岸本 しなの (1) 奈良大附高 奈良
DNS 万本 未有 (3) 榛生昇陽高 奈良
DNS 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪
DNS 福山 継実 (3) 畝傍高 奈良

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
2 15.54 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
3 16.57 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
4 17.28 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
5 19.28 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.52 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
2 15.55 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
3 16.10 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
4 16.19 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
2 1.49 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
3 1.46 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
4 1.46 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
5 1.43 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
6 1.40 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
6 1.40 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
8 1.40 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
9 1.40 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.19 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
2 9.41 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
3 9.08 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
4 9.02 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
5 8.83 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
6 8.63 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
7 8.44 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
8 8.36 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
9 7.03 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.52 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
2 27.73 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
3 28.50 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
4 30.11 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
DNS 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良

女子 七種200m 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.19 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
2 27.39 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
3 27.40 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
4 27.88 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.92 -1.3 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
2 4.87 +1.6 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
3 4.78 -3.1 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
4 4.71 -0.8 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
5 4.67 +2.2 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
6 4.51 +1.7 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
7 4.31 +2.5 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
8 4.19 +2.0 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
DNS 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36.28 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
2 35.55 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
3 31.71 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
4 29.82 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
5 29.42 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
6 29.13 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
7 26.30 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
8 25.73 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
DNS 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.20 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
2 2:26.58 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
3 2:28.65 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
4 2:28.83 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
5 2:29.90 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
6 2:41.74 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
7 2:42.84 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
8 2:50.39 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4404 川西 もも (1) 東大阪大 大阪
2 4192 万 杏菜 (4) 園田学園女大 滋賀
3 4141 安達 杏香 (1) 武庫川女大 兵庫
4 4115 勝埜 未瀬 (3) 武庫川女大 京都
5 3930 大村 美空 (2) 園田学園女大 兵庫
6 3799 永並 真歩 (4) 大阪教大 大阪
7 3376 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪
8 3250 堀内 愛維 (3) 添上高 奈良
DNF 田中 愛莉 (2) 橿原高 奈良
DNS 谷口 蘭 (2) 一条高 奈良

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 平賀 こはる 鴻ノ池SC 奈良
2 14.23 吉田 小晏 三宅陸上ク 奈良
3 14.52 梅本悠菜 新沢AC 奈良
4 14.65 太田垣 菜々 三碓陸上ク 奈良
5 14.66 藤川奈々 ミルキーウェイ 奈良
6 14.84 藤原 双葉 天理TRACK&FIELD 奈良
7 14.87 堀口涼愛 吉野ランニングスター 奈良
8 14.98 小島花 河合第二クラブ 奈良

女子小学 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 近藤妃菜 耳成南陸上ク 奈良
2 14.57 田仲 寧々 PEEK 奈良
3 14.67 早見 瑠唯 天理TRACK&FIELD 奈良
4 14.68 村田望 ミルキーウェイ 奈良
5 14.77 山崎日陽 河合第二クラブ 奈良
6 14.99 中尾 日菜多 AC山添 奈良
7 15.05 三輪 成実 鴻ノ池SC 奈良
DNS 市川遥南 ミルキーウェイ 奈良

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 平賀 こはる 鴻ノ池SC 奈良
2 14.34 吉田 小晏 三宅陸上ク 奈良
3 14.48 太田垣 菜々 三碓陸上ク 奈良
4 14.53 近藤妃菜 耳成南陸上ク 奈良
5 14.55 梅本悠菜 新沢AC 奈良
6 14.70 田仲 寧々 PEEK 奈良
7 14.78 藤川奈々 ミルキーウェイ 奈良
8 14.84 早見 瑠唯 天理TRACK&FIELD 奈良

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.01 ミルキーウェイ ミルキーウェイ 奈良
2 57.60 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC 奈良
3 58.87 耳成南陸上ク 耳成南陸上ク 奈良
4 59.09 フィールドキッズ フィールドキッズ 奈良
5 59.10 河合第二クラブ 河合第二クラブ 奈良
6 59.62 三宅陸上ク 三宅陸上ク 奈良

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.95 三碓陸上ク 三碓陸上ク 奈良
2 59.71 新沢AC 新沢AC 奈良
3 1:00.98 KAWASPO KAWASPO 奈良
4 1:05.71 鴻ノ池陸上クラブ 鴻ノ池陸上クラブ 奈良
DQ R3 PEEK PEEK 奈良