【和歌山県春季陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 和歌山県春季陸上競技選手権大会 (2018年5月4日~6日)
兼 国民体育大会選手選考会

画像

2018 和歌山県春季陸上競技選手権大会が2018年5月4日 (金) ~6日 (日) の3日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されました。ここでは、和歌山県春季陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州
スポンサーリンク

2018 和歌山県春季選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 安達 蓮(2) 熊野
2 11.95 増本 栞汰(2) 和歌山商
3 12.08 井田 絢斗(1) 和歌山北
4 12.30 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
5 12.63 陸平 拓海(2) 田辺
6 13.45 木下 拓斗(3) 和歌山紀之川中
山根 大貴(4) 岐阜経大
塚本 堅心(2) 近大附和歌山

男子 100m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2 11.50 村松 駿(1) 星林
3 12.05 川口 直矢(3) 日高
4 12.25 山田 啓裕(3) 箕島
5 12.45 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
6 12.49 竹重 雅樹 チームもんごる
7 12.83 岩本 侑真(2) 神島
鈴木 彩寿(2) 和歌山貴志中

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 西川 輝平(3) 那賀
2 11.98 伊井 柊磨(1) 日高
3 12.00 入谷 俊輔(3) 粉河
4 12.16 柴田 俊介(3) 田辺
5 12.67 増本 航弥(3) 和歌山河北中
6 12.84 吉村 史来(1) 那賀
7 14.20 大谷 圭翔(2) 和歌山貴志中
向田 拓人(1) 桃山学院大

男子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 小坂 竜雅(3) 田辺
2 12.02 本城 遥登(3) 粉河
3 12.53 西谷 勇紀(1) 日高
4 12.59 楠戸 聡一郎(2) 和歌山商
鶴田 皓己(3) 和歌山県立医大
松尾 健矢(2) 粉河
田尾 優紀(3) 桃山学院大
楠本 昂也(1) 近大附和歌山

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 片山 尚則(3) 向陽
2 11.50 本間 諒一(3) 日高
3 11.95 田中 大暉(2) 桐蔭
4 12.33 谷口 隼(1) 向陽
5 12.38 上山 凌一(2) 耐久
6 12.62 石野 光希(3) 開智中
7 12.66 福永 恵大(3) 智弁中
8 12.82 新谷 颯汰(1) 桐蔭

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 飯村 真那斗(2) 摂南大
2 11.66 上野 健太(3) 和歌山工
3 11.93 小倉 伊楓(1) 熊野
4 12.26 酒井 公輝(2) 那賀
5 12.39 平松 莉樹(1) 箕島
6 12.76 道上 真輝(3) 那賀
7 14.75 千々松 和隆(2) 和歌山有功中
木ノ下 潤人(2) 星林

男子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 藤井 一馬 和歌山陸協
2 11.91 山路金之介 近大生物理工
3 11.91 阪上 愛斗(2) 向陽
4 11.91 福辺 友基(2) 海南
5 12.68 狼谷 一心(2) 田辺
6 13.21 岡田 伯(3) 和歌山紀之川中
菰田 尊斗(3) 大阪桐蔭
西村 一咲(3) 粉河

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中野 翔大(3) 星林
2 11.64 井辺 敬太(2) 近大附和歌山
3 11.78 坂倉 新太郎(2) 熊野
4 11.88 山口 航青(2) 向陽
5 12.18 湊 海斗(3) 粉河
6 13.45 川井 幸人(2) 和歌山西浜中
井原 勇真(1) 日高
谷口 万葉(2) 和歌山紀之川中

男子 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 大野 晋太郎(3) 熊野
2 11.98 堀本 歩希(1) 日高
3 12.10 内藤 颯人(1) 那賀
4 12.12 久野 竜之介(2) 大阪桐蔭
5 12.28 赤坂 大地(2) 近大附和歌山
6 12.46 西川 諒(2) 海南
7 12.56 三宅 悠太(3) 近大附和歌山
8 13.75 山地 健渡(2) 智弁中

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 東畑 誉(3) 紀北工
2 11.78 森井 健心(3) 和歌山河北中
3 12.50 壱岐 亮芽(2) 向陽
4 12.57 田中 大智(2) 星林
5 14.09 佐古 大空(2) 和歌山河北中
川村 義樹(2) 粉河
大又 彪雅(3) 和歌山北
沢岡 俊介(3) 大阪桐蔭

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 竹添 隼輝 W.A.S
2 11.87 楠本 翔也(3) 箕島
3 11.90 川嶋 優也(2) 海南
4 12.37 松本 知洋(2) 和歌山河北中
5 12.67 小池 諒征(2) 和歌山紀之川中
6 12.84 中川 優汰(3) 和歌山
7 12.89 福井 誠大(3) 近大附和歌山中
DQ 山田 晃佑(3) 和歌山河北中

男子 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中嶋 一登(3) 中京大
2 11.33 寺下 公貴(3) 和歌山北
3 11.97 吹田 宗樹 近大生物理工
4 12.07 志波 李空(2) 熊野
5 12.37 坂井 建太(2) 田辺
6 12.45 篠原 寿文 和歌山マスターズ
7 12.48 田村 蒼馬(3) 和歌山西浜中
8 13.04 黒田 匠真(3) 和歌山河北中

男子 100m 予選13組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 平井 利明 チームもんごる
2 11.97 飯村 太一(2) 星林
3 12.31 福西 誠樹 HRC
4 12.42 島本 せしる(1) 粉河
5 12.72 野崎 景勝(3) 西和中
6 13.09 岡田 聖羅(3) 粉河
DNS 中瀬 健太(3) 熊野
DNS 石井 冬羽(2) 和歌山西浜中

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 西中 隆斗(3) 大阪商大
2 11.77 北村 永輝(2) 大阪桐蔭
3 12.01 井原 健人(2) 日高
4 12.18 吉田 葉月 近大生物理工
5 12.31 野中 勇希(3) 和歌山日進中
6 12.78 鎌田 航世(2) 星林
7 13.32 北風 優人(2) 市和歌山
DNS 喜田 展矢 OSAKA・TC

男子 100m 予選15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 村端 宥人(2) 関学大
2 11.63 中屋 武留 和歌山陸協
3 11.71 柴田 直樹 和歌山マスターズ
4 11.96 大谷 幸生(3) 紀北工
5 12.22 妹背 隼斗(1) 和歌山北
6 12.46 岩崎 竜也(3) 和歌山有功中
7 13.25 植村 侑汰(2) 和歌山有功中
DNS 川嵜 公嗣(3) 星林

男子 100m 予選16組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 石浜 一輝(2) 大阪桐蔭
2 12.17 富永 大樹 29SA
3 12.57 瓦間 大翔(3) 笠田
4 13.21 鈴木 悠斗(2) 和歌山西浜中
5 13.34 土井 亮(2) 神島
DNS 三木 明日基(3) 市和歌山
DNS 寺坂 和将(3) 和歌山北
DNS 藤本 豊大(3) 星林

男子 100m 予選17組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 福山 斗偉(2) 星林
2 11.38 村上 元希(3) 和歌山工
3 11.51 山本 裕士(2) 笠田
4 12.06 薗 秀太(2) 和歌山紀之川中
5 12.45 林 凌輔(2) 和歌山貴志中
6 13.03 桑原 政磨(1) 箕島
7 13.69 西峰 聖斗(2) 和歌山日進中
DNS 真見 翔悟(3) 大阪経法大・大阪大

男子 100m 予選18組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 須田 吉紀(3) 摂南大
2 11.40 田中 侑希(3) 大阪桐蔭
3 11.93 延坂 智哉(1) 箕島
4 12.05 上田 敦貴(3) 和歌山河北中
5 12.92 前山 航磨(2) 和歌山日進中
DNS 松尾 勇汰(3) 紀北工
DNS 畑村 季亜(2) 和歌山河北中
DNS 堀田 真那斗(3) 西和中

男子 100m 予選19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 高濃 佑介(2) 日高
2 11.86 梅本 賢吾(3) 耐久
3 12.14 端山 陽斗(2) 和歌山商
4 12.28 岩崎 海斗(3) 大阪桐蔭
5 13.97 森 祥汰(2) 和歌山貴志中
DNS 和佐 海聖(3) 粉河
DNS 山内 大空(2) 和歌山紀之川中
DNS 雨乞 知之(2) 耐久

男子 100m 予選20組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 川上 琢豊(3) 和歌山北
2 11.59 北野 陽大(2) 向陽
3 12.35 森本 楽士(1) 笠田
4 12.48 宮本 景親(2) 岩出二中
5 13.58 牧 蒼樹(3) 智弁中
DQ 阪本 健太(2) 和歌山北
DNS 佐々本 颯太(3) 星林
DNS 武田 凛太郎(2) 田辺

男子 100m 予選21組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 宮本 康成(1) 和歌山北
2 11.52 藤江 成歩(3) 大阪桐蔭
3 11.89 小薮 龍人(3) 市和歌山
4 12.23 浴田 龍孝(1) 和歌山北
5 12.45 古岩 泰信(2) 和歌山工
6 12.65 川島 康裕 和歌山マスターズ
DNS 北 凌伎(2) 桐蔭
DNS 大前 開洋(3) 和歌山北

男子 100m 予選22組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 九鬼 巧 NTN
2 11.66 原口 泰一(3) 大阪桐蔭
3 12.00 岩井 勝史(1) 和歌山北
4 12.05 滝川 樹(2) 広川耐久中
5 12.48 田ノ本 航大(3) 紀央館
6 13.11 中尾 悠人(3) 有田保田中
7 13.16 川口 流河(2) 有田文成中
DNS 金川 幸太(2) 星林

男子 100m 予選23組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 浜田 優介(2) 箕島
2 11.65 木坊子 俊資(3) 日高
3 12.05 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
4 12.31 榎本 翔(3) 熊野
5 12.59 鈴川 大介(2) 向陽
6 12.68 木村 勇気(1) 和歌山北
7 13.18 川瀬 陸(1) 向陽
DNS 西本 大輝(3) 那賀

男子 100m 予選24組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 吉原 央祐(2) 桐蔭
2 11.71 津名 弘丈(3) 智弁中
3 12.11 山口 航希(3) 向陽
4 12.38 水本 悠希(2) 田辺
5 12.40 長屋 光(1) 和歌山北
6 12.58 中西 正太 W.A.S
7 14.80 三輪 一輝(3) 西和中
DNS 沢野 碧(4) 摂南大

男子 100m 予選25組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中野 力介(3) 大阪桐蔭
2 11.79 柏木 竜馬(3) 和歌山北
3 12.22 重根 理希(2) 和歌山東中
4 12.28 黒木 大智(1) 那賀
5 12.35 土谷 将太郎(2) 初芝橋本
6 12.97 中嶋 陵太(3) 星林
7 13.75 江畑 和真(3) 有田箕島中
DNS 橋本 賢典(3) 那賀
DNS 栗本 翔(1) 星林

男子 100m 予選26組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 川口 雄也(2) 熊野
2 12.06 鈴木 智也(3) 初芝橋本
3 12.09 恩賀 翔也 近大生物理工
4 12.13 田中孝典 OSAKA・TC
5 12.44 坂部 海太(1) 桐蔭
6 12.47 赤窄 匠海(2) 和歌山北
7 12.79 朝川 昇(2) 那賀
DNS 三枝 浩基 チームもんごる
DNS 辻 雅史(1) 星林

男子 100m 予選27組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 水波 航輔(2) 星林
2 11.69 加藤 真郷(2) 大阪桐蔭
3 12.04 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭
4 12.20 久保井 涼(2) 田辺
5 12.42 服部 賢人(2) 近大附和歌山
6 12.53 諏訪 皓己(1) 初芝橋本
DNS 松村 俊輔(1) 紀央館
DNS 長谷川 倖生(2) 和歌山貴志中
DNS 常田 峻矢(3) 和歌山北

男子 100m 予選28組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 宮本 照久(3) 県桐蔭中
2 11.87 金田 晃季(3) 初芝橋本
3 12.21 小田 斗具(3) 岩出二中
4 12.24 宮崎 瑠那(1) 熊野
5 12.67 ニクソン マーク(1) 和歌山北
6 12.74 福呂 一晃(3) 和歌山紀之川中
DNS 岡沢 利紀(3) 和歌山日進中
DNS 平井 優太 和歌山陸協
DNS 松井 裕矢(2) 箕島

男子 100m 予選29組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 渡部 世那(2) 大阪桐蔭
2 12.00 森口 翔吏(2) 田辺
3 12.28 児玉 瑛貴(2) 和歌山有功中
4 12.34 岩崎 純也(2) 市和歌山
5 12.65 中島 悠太(2) 初芝橋本
6 13.50 南 啓太(2) 岩出二中
DNS 岩崎 稀優(2) 笠田
DNS 佐久間 歩(2) 熊野
DNS 梶間 凪冴(3) 大阪桐蔭

男子 100m 予選30組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 池辺 裕太(1) 桃山学院大
2 11.82 杉本 光夢(2) 初芝橋本
3 11.99 山下 泰典(3) 和歌山工
4 12.08 塩路 添真(3) 西和中
5 12.32 山下 拓晃(3) 西和中
6 12.77 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
7 13.06 田中 大智(2) 和歌山紀之川中
DNS 下垣内 真紀(3) 海南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 中野 翔大(3) 星林
2 11.16 中嶋 一登(3) 中京大
3 11.31 池辺 裕太(1) 桃山学院大
4 11.49 藤井 一馬 和歌山陸協
5 11.50 北野 陽大(2) 向陽
6 11.59 山本 裕士(2) 笠田
7 11.59 川口 雄也(2) 熊野
8 11.74 西川 輝平(3) 那賀

男子 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 九鬼 巧 NTN
2 11.42 飯村 真那斗(2) 摂南大
3 11.56 村端 宥人(2) 関学大
4 11.69 木坊子 俊資(3) 日高
5 11.82 東畑 誉(3) 紀北工
6 11.84 村上 元希(3) 和歌山工
7 11.85 宮本 照久(3) 県桐蔭中
8 12.07 森口 翔吏(2) 田辺

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 須田 吉紀(3) 摂南大
2 11.52 片山 尚則(3) 向陽
3 11.72 宮本 康成(1) 和歌山北
4 11.72 吉原 央祐(2) 桐蔭
5 11.72 竹添 隼輝 W.A.S
6 11.79 寺下 公貴(3) 和歌山北
7 11.79 上野 健太(3) 和歌山工
8 12.14 富永 大樹 29SA

男子 100m 準決勝4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 川上 琢豊(3) 和歌山北
2 11.29 高濃 佑介(2) 日高
3 11.53 水波 航輔(2) 星林
4 11.67 本間 諒一(3) 日高
5 11.72 西中 隆斗(3) 大阪商大
6 11.73 井辺 敬太(2) 近大附和歌山
7 11.89 柏木 竜馬(3) 和歌山北
8 12.08 小坂 竜雅(3) 田辺

男子 100m 準決勝5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 福山 斗偉(2) 星林
2 11.28 浜田 優介(2) 箕島
3 11.37 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
4 11.40 大野 晋太郎(3) 熊野
5 11.49 飯村 太一(2) 星林
6 11.50 村松 駿(1) 星林
7 11.61 安達 蓮(2) 熊野
8 11.67 中屋 武留 和歌山陸協

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2 11.36 飯村 真那斗(2) 摂南大
3 11.39 水波 航輔(2) 星林
4 11.53 池辺 裕太(1) 桃山学院大
5 11.53 片山 尚則(3) 向陽
6 11.54 村端 宥人(2) 関学大
7 11.63 宮本 康成(1) 和歌山北
DNS 大野 晋太郎(3) 熊野

男子 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 須田 吉紀(3) 摂南大
2 10.83 中野 翔大(3) 星林
3 10.86 福山 斗偉(2) 星林
4 11.08 高濃 佑介(2) 日高
5 11.10 浜田 優介(2) 箕島
6 11.18 川上 琢豊(3) 和歌山北
7 11.20 中嶋 一登(3) 中京大
DNS 九鬼 巧 NTN

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 高松 知史(4) 中京大
2 23.64 山下 泰典(3) 和歌山工
3 24.02 塚本 堅心(2) 近大附和歌山
4 24.21 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
5 24.88 酒井 公輝(2) 那賀
6 26.00 鎌田 航世(2) 星林
7 28.58 宮本 一颯(2) 岩出二中
DNS 辻 雅史(1) 星林

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 寺下 公貴(3) 和歌山北
2 23.29 安達 蓮(2) 熊野
3 23.63 福辺 友基(2) 海南
4 24.24 高野 勇斗(3) 串本古座
5 25.29 小田 斗具(3) 岩出二中
6 25.65 高倉 亮太(3) 和歌山日進中
7 27.91 岡沢 利紀(3) 和歌山日進中
DNS 金井 啓 和歌山マスターズ

男子 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 福山 斗偉(2) 星林
2 23.34 永井 翔(2) 神島
3 24.54 阪本 健太(2) 和歌山北
4 25.07 谷端 佑哉(3) 串本古座
5 25.55 妹背 隼斗(1) 和歌山北
6 27.43 川井 幸人(2) 和歌山西浜中
DNS 鈴木 悠斗(2) 和歌山西浜中
DNS 橋本 賢典(3) 那賀

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 吉原 央祐(2) 桐蔭
2 24.16 川嶋 優也(2) 海南
3 24.21 宮本 照久(3) 県桐蔭中
4 24.38 池田 和志(3) 和歌山大
5 24.64 谷 大樹(2) 串本古座
6 26.52 山内 大空(2) 和歌山紀之川中
7 27.29 北風 優人(2) 市和歌山
DNS 山根 大貴(4) 岐阜経大

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 片山 尚則(3) 向陽
2 23.73 川口 雄也(2) 熊野
3 24.02 西川 輝平(3) 那賀
4 24.27 楠本 翔也(3) 箕島
5 24.68 久保井 涼(2) 田辺
6 25.48 山本 海地(3) 和歌山西浜中
7 29.15 西峰 聖斗(2) 和歌山日進中
DNS 岩井 勝史(1) 和歌山北

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 大野 晋太郎(3) 熊野
2 23.48 水波 航輔(2) 星林
3 23.74 三木 明日基(3) 市和歌山
4 24.13 梅本 賢吾(3) 耐久
5 24.33 大矢 浩嵩(2) 熊野
6 24.47 入谷 俊輔(3) 粉河
7 26.69 田中 大智(2) 和歌山紀之川中
8 26.88 川嵜 公嗣(3) 星林

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 浜田 優介(2) 箕島
2 23.74 本間 諒一(3) 日高
3 24.49 榎本 翔(3) 熊野
4 24.63 田中 大暉(2) 桐蔭
5 24.97 上山 凌一(2) 耐久
6 25.18 野中 勇希(3) 和歌山日進中
7 25.37 西川 諒(2) 海南
DNS 長屋 光(1) 和歌山北

男子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 村松 駿(1) 星林
2 23.25 高濃 佑介(2) 日高
3 23.73 津名 弘丈(3) 智弁中
4 23.84 内藤 颯人(1) 那賀
5 24.05 伊藤 祐晟(3) 田辺
6 24.73 富永 大樹 29SA
7 25.29 堀田 達暉(2) 笠田
DNS 木ノ下 潤人(2) 星林

男子 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 飯村 真那斗(2) 摂南大
2 23.75 山本 裕士(2) 笠田
3 24.65 端山 陽斗(2) 和歌山商
4 25.06 宮崎 瑠那(1) 熊野
5 25.70 道上 真輝(3) 那賀
DNS 武田 凛太郎(2) 田辺
DNS 栗本 翔(1) 星林
DNS 佐々本 颯太(3) 星林

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中
2 23.81 沢野 碧(4) 摂南大
3 24.08 阪上 愛斗(2) 向陽
4 24.46 増本 栞汰(2) 和歌山商
5 24.77 山崎 日暖(3) 耐久
6 25.22 井田 絢斗(1) 和歌山北
7 25.63 岩崎 純也(2) 市和歌山
8 26.03 松下 大祐(1) 和歌山北

男子 200m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 宮本 康成(1) 和歌山北
2 23.48 坂倉 新太郎(2) 熊野
3 23.74 恩賀 敦也(2) 那賀
4 25.03 鳴神 吏玖(3) 開智
5 26.53 前山 航磨(2) 和歌山日進中
6 26.85 岡田 伯(3) 和歌山紀之川中
DNS 九鬼 巧 NTN
DNS 藤本 豊大(3) 星林

男子 200m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 上野 健太(3) 和歌山工
2 23.65 浜本 天瞳(2) 和歌山大
3 24.61 小薮 龍人(3) 市和歌山
4 25.59 岩崎 竜也(3) 和歌山有功中
5 28.24 桑原 政磨(1) 箕島
DNS 西本 大輝(3) 那賀
DNS 下垣内 真紀(3) 海南

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 大岡 諒真(3) 串本古座
2 23.53 北野 陽大(2) 向陽
3 23.67 山口 航青(2) 向陽
4 23.88 山路金之介 近大生物理工
5 23.91 村上 元希(3) 和歌山工
6 25.10 土谷 将太郎(2) 初芝橋本
7 25.26 水本 悠希(2) 田辺
8 25.40 小池 諒征(2) 和歌山紀之川中

男子 200m 予選14組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 漁野 貴洋(4) 和歌山大
2 23.82 杉本 侑亮(3) 日高
3 24.24 西川 諄(2) 和歌山商
4 24.39 金田 晃季(3) 初芝橋本
5 24.68 登尾 元哉(3) 和歌山有功中
6 25.29 平松 莉樹(1) 箕島
7 25.37 古岩 泰信(2) 和歌山工
8 25.71 福永 恵大(3) 智弁中

男子 200m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 晄 真空(2) 熊野
2 23.13 飯村 太一(2) 星林
3 23.66 杉本 光夢(2) 初芝橋本
4 23.68 木坊子 俊資(3) 日高
5 25.05 児玉 瑛貴(2) 和歌山有功中
6 25.81 瓦間 大翔(3) 笠田
7 26.18 田ノ本 航大(3) 紀央館
8 27.44 井原 勇真(1) 日高

男子 200m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 中嶋 一登(3) 中京大
2 23.66 西中 隆斗(3) 大阪商大
3 23.80 森井 健心(3) 和歌山河北中
4 24.13 和佐 海聖(3) 粉河
5 25.11 中島 悠太(2) 初芝橋本
6 26.93 植村 侑汰(2) 和歌山有功中
7 27.20 黒田 匠真(3) 和歌山河北中
DNS 野崎 景勝(3) 西和中

男子 200m 予選17組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 中山 達也(2) 耐久
2 24.21 小倉 伊楓(1) 熊野
3 24.27 鈴木 智也(3) 初芝橋本
4 24.80 楠 裕斗(3) 海南
5 25.93 岩本 侑真(2) 神島
DNS 堀田 真那斗(3) 西和中
DNS 谷口 万葉(2) 和歌山紀之川中
DNS 鶴田 皓己(3) 和歌山県立医大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 大野 晋太郎(3) 熊野
2 22.56 寺下 公貴(3) 和歌山北
3 22.64 高松 知史(4) 中京大
4 23.15 上野 健太(3) 和歌山工
5 23.34 三木 明日基(3) 市和歌山
6 23.35 山下 泰典(3) 和歌山工
7 23.76 吉原 央祐(2) 桐蔭
8 23.96 恩賀 敦也(2) 那賀
9 24.27 阪上 愛斗(2) 向陽

男子 200m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 大岡 諒真(3) 串本古座
2 22.84 中嶋 一登(3) 中京大
3 23.14 宮本 康成(1) 和歌山北
4 23.25 川口 雄也(2) 熊野
5 23.36 漁野 貴洋(4) 和歌山大
6 23.38 杉本 光夢(2) 初芝橋本
7 23.58 福辺 友基(2) 海南
DNS 藤野 大翔(3) 橋本紀見北中

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 村松 駿(1) 星林
2 23.02 永井 翔(2) 神島
3 23.17 晄 真空(2) 熊野
4 23.19 浜田 優介(2) 箕島
5 23.35 水波 航輔(2) 星林
6 23.73 本間 諒一(3) 日高
7 23.93 山口 航青(2) 向陽
DNS 小倉 伊楓(1) 熊野

男子 200m 準決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 福山 斗偉(2) 星林
2 23.02 飯村 真那斗(2) 摂南大
3 23.19 高濃 佑介(2) 日高
4 23.54 杉本 侑亮(3) 日高
5 23.69 浜本 天瞳(2) 和歌山大
6 23.70 中山 達也(2) 耐久
7 24.11 津名 弘丈(3) 智弁中
8 24.70 北野 陽大(2) 向陽

男子 200m 準決勝5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 片山 尚則(3) 向陽
2 23.29 飯村 太一(2) 星林
3 23.39 安達 蓮(2) 熊野
4 23.52 坂倉 新太郎(2) 熊野
5 23.56 木坊子 俊資(3) 日高
6 23.58 西中 隆斗(3) 大阪商大
7 23.79 山本 裕士(2) 笠田
8 24.19 川嶋 優也(2) 海南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 永井 翔(2) 神島
2 22.89 飯村 真那斗(2) 摂南大
3 23.02 高濃 佑介(2) 日高
4 23.08 上野 健太(3) 和歌山工
5 23.15 晄 真空(2) 熊野
6 23.16 安達 蓮(2) 熊野
7 23.31 飯村 太一(2) 星林
8 23.33 宮本 康成(1) 和歌山北

男子 200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 福山 斗偉(2) 星林
2 22.38 大野 晋太郎(3) 熊野
3 22.44 大岡 諒真(3) 串本古座
4 22.58 高松 知史(4) 中京大
5 22.73 寺下 公貴(3) 和歌山北
6 22.93 村松 駿(1) 星林
7 23.09 片山 尚則(3) 向陽
DNS 中嶋 一登(3) 中京大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 金川 幸太(2) 星林
2 54.64 中村 大稀(1) 和歌山北
3 54.92 川嶋 優也(2) 海南
4 58.23 西川 輝平(3) 那賀
5 58.51 福井 誠大(3) 近大附和歌山中
DNS 佐々本 颯太(3) 星林
DNS 俣野 友希(3) 和歌山商
DNS 中野 一星(2) 桐蔭

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 大野 晋太郎(3) 熊野
2 52.58 上野 健太(3) 和歌山工
3 54.43 石原 陽平(3) 海南
4 55.83 柏木 将次(2) 日高
5 57.35 後和 大陽(2) 箕島
6 1:00.20 山野 悠宜(3) 開智
7 1:00.69 川嵜 公嗣(3) 星林
DNS 浜本 天瞳(2) 和歌山大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 寺下 公貴(3) 和歌山北
2 52.30 山本 望睦(2) 日高
3 53.41 阪本 健太(2) 和歌山北
4 54.33 岡田 将英(3) 和歌山紀之川中
5 54.37 三栖 知也(2) 星林
6 55.67 宮本 康成(1) 和歌山北
7 57.92 赤田 星哉(2) 箕島
8 59.12 木下 拓斗(3) 和歌山紀之川中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 山路金之介 近大生物理工
2 53.07 杉本 侑亮(3) 日高
3 54.30 恩賀 敦也(2) 那賀
4 55.70 刀祢 裕矢(1) 向陽
5 56.51 道上 真輝(3) 那賀
6 57.94 壱岐 亮芽(2) 向陽
7 58.28 貴志 晃久(3) 和歌山河北中
8 1:03.95 藤井 颯大(2) 橋本紀見北中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 坂倉 新太郎(2) 熊野
2 54.41 中村 悦人(2) 日高
3 54.60 楠 裕斗(3) 海南
4 58.54 鎌田 航世(2) 星林
5 59.80 福島 直樹(1) 和歌山河北中
6 1:00.70 岡田 伯(3) 和歌山紀之川中
DNS 関戸 裕紀(4) 京都教大
DNS 伊藤 悠矢(3) 日高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 水波 航輔(2) 星林
2 53.55 堂本 颯斗(1) 橋本
3 54.57 小林 大輝(1) 桐蔭
4 55.63 長屋 光(1) 和歌山北
5 56.39 鳴神 吏玖(3) 開智
6 56.68 塩路 翔大(3) 市和歌山
DNS 橋本 賢典(3) 那賀
DNS 西 恭平(2) 田辺

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 柴田 俊介(3) 田辺
2 53.30 東本 拓也(3) 海南
3 53.97 森井 健心(3) 和歌山河北中
4 56.41 朝川 昇(2) 那賀
5 58.31 山内 大空(2) 和歌山紀之川中
6 58.34 和泉 匠真(3) 向陽
7 58.41 森本 楽士(1) 笠田
8 59.23 藤尾 龍生(3) 有田箕島中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 中山 達也(2) 耐久
2 52.91 上 翔馬(2) 和歌山商
3 53.19 木村 勇気(1) 和歌山北
4 53.55 玉木 遥都(2) 日高
5 53.64 岩崎 稀優(2) 笠田
6 54.24 伊井 柊磨(1) 日高
7 57.25 三宅 悠太(3) 近大附和歌山
8 57.38 中島 拓哉(2) 星林

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 森口 翔吏(2) 田辺
2 53.84 山本 雄樹(3) 橋本
3 57.00 野崎 景勝(3) 西和中
4 57.08 酒井 公輝(2) 那賀
5 59.50 狼谷 一心(2) 田辺
6 1:00.05 中川 優汰(3) 和歌山
DNS 中瀬 健太(3) 熊野

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 西沢 憲生(3) 橋本
2 52.47 山下 泰典(3) 和歌山工
3 52.91 大矢 浩嵩(2) 熊野
4 54.62 志波 李空(2) 熊野
5 55.68 上門 義輝(2) 耐久
6 56.88 橘 勇斗(3) 粉河
7 56.90 中島 悠太(2) 初芝橋本
8 59.03 堀田 達暉(2) 笠田

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 小坂 竜雅(3) 田辺
2 53.96 西中 隆斗(3) 大阪商大
3 55.24 藤本 豊大(3) 星林
4 55.64 山崎 日暖(3) 耐久
5 58.51 小池 諒征(2) 和歌山紀之川中
DNS 漁野 貴洋(4) 和歌山大
DNS 武田 凛太郎(2) 田辺
DNS 鈴木 智也(3) 初芝橋本

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 晄 真空(2) 熊野
2 52.08 永井 翔(2) 神島
3 52.38 和中 龍一郎(3) 開智
4 53.95 福辺 友基(2) 海南
5 54.40 小林 貴博(3) 星林
6 58.67 石野 光希(3) 開智中
7 1:02.38 鈴木 大賀(3) 日高
DNS 杉本 光夢(2) 初芝橋本

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 松場 文哉(1) 熊野
2 53.84 川口 雄也(2) 熊野
3 55.56 島田 寛也(2) 箕島
4 58.23 山本 季慎(3) 和歌山紀之川中
5 1:03.09 赤阪 凛人(3) 開智中
DNS 飯村 太一(2) 星林
DNS 森下 清登(3) 桐蔭
DNS 金田 晃季(3) 初芝橋本

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 村端 宥人(2) 関学大
2 52.39 大岡 諒真(3) 串本古座
3 52.93 常田 峻矢(3) 和歌山北
4 54.05 中屋 武留 和歌山陸協
5 55.70 串橋 勇杜(3) 和歌山北
6 59.78 至田 恵人(2) 開智
DNS 山下 拓晃(3) 西和中
DNS 西本 大輝(3) 那賀

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 寺下 公貴(3) 和歌山北
2 51.64 金川 幸太(2) 星林
3 52.03 森口 翔吏(2) 田辺
4 52.58 杉本 侑亮(3) 日高
5 53.75 水波 航輔(2) 星林
6 54.16 上 翔馬(2) 和歌山商
7 55.86 中村 大稀(1) 和歌山北
DNS 和中 龍一郎(3) 開智

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 大岡 諒真(3) 串本古座
2 51.87 山路金之介 近大生物理工
3 53.02 山本 望睦(2) 日高
4 53.29 小坂 竜雅(3) 田辺
5 53.71 木村 勇気(1) 和歌山北
6 53.96 山本 雄樹(3) 橋本
7 56.16 川口 雄也(2) 熊野
DNS 大野 晋太郎(3) 熊野

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 中山 達也(2) 耐久
2 51.62 西沢 憲生(3) 橋本
3 52.86 上野 健太(3) 和歌山工
4 53.18 東本 拓也(3) 海南
5 53.18 松場 文哉(1) 熊野
6 53.26 坂倉 新太郎(2) 熊野
7 53.99 大矢 浩嵩(2) 熊野
8 54.91 中村 悦人(2) 日高

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 村端 宥人(2) 関学大
2 51.36 山下 泰典(3) 和歌山工
3 51.37 柴田 俊介(3) 田辺
4 51.47 堂本 颯斗(1) 橋本
5 52.05 晄 真空(2) 熊野
6 52.06 永井 翔(2) 神島
7 53.29 常田 峻矢(3) 和歌山北
DNS 西中 隆斗(3) 大阪商大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 永井 翔(2) 神島
2 51.49 杉本 侑亮(3) 日高
3 52.33 上野 健太(3) 和歌山工
4 52.41 山路金之介 近大生物理工
5 52.84 森口 翔吏(2) 田辺
6 53.11 山本 望睦(2) 日高
DNS 大岡 諒真(3) 串本古座
DNS 晄 真空(2) 熊野

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 山下 泰典(3) 和歌山工
2 50.92 金川 幸太(2) 星林
3 50.92 柴田 俊介(3) 田辺
4 51.52 村端 宥人(2) 関学大
5 51.53 西沢 憲生(3) 橋本
6 51.89 堂本 颯斗(1) 橋本
7 53.58 寺下 公貴(3) 和歌山北
DNS 中山 達也(2) 耐久

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 佐原 壮大郎(3) 耐久
2 2:01.47 辻本 兼也(3) 和歌山北
3 2:06.00 小林 貴博(3) 星林
4 2:09.61 荒井 天輝(2) 日高
5 2:14.19 原 悠太(2) 橋本紀見北中
6 2:21.45 赤田 星哉(2) 箕島
7 2:26.47 西崎 直人(1) 箕島
DNS 矢田 一馬(2) 耐久

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.91 西沢 憲生(3) 橋本
2 2:03.47 石井 裕真(1) 和歌山北
3 2:10.10 服部 功雅(2) 向陽
4 2:11.77 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
5 2:18.58 島田 寛也(2) 箕島
6 2:32.98 井関 翔真(1) 和歌山河北中
DNS 森下 清登(3) 桐蔭
DNS 小池 真幸(2) 和歌山西浜中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.17 田端 咲人(3) 笠田
2 2:10.02 渡部 正基(2) 日高
3 2:10.05 塩路 翔大(3) 市和歌山
4 2:12.38 坂倉 幸之介(3) 衣笠中
5 2:15.17 福島 直樹(1) 和歌山河北中
6 2:28.37 山田 琉稀(3) 和歌山東中
7 2:44.44 永山 祐(2) 和歌山西浜中
DNF 中瀬 健太(3) 熊野

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.26 堂本 颯斗(1) 橋本
2 2:03.17 川口 拓己(2) 智弁和歌山
3 2:08.29 志波 李空(2) 熊野
4 2:08.33 中島 拓哉(2) 星林
5 2:25.72 牧 蒼樹(3) 智弁中
6 2:34.35 片井 正之 和歌山陸協
DNS 中野 一星(2) 桐蔭
DNS 和田 祥平(3) 近大附和歌山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 関戸 裕紀(4) 京都教大
2 2:06.56 山本 昂城 和歌山陸協
3 2:08.59 南村 椋大(2) 耐久
4 2:10.95 宮崎 翔聖(3) 大阪経法大・大阪大
5 2:11.30 宮井 一篤(2) 和歌山工
6 2:16.90 前田 竜希(1) 笠田
7 2:17.97 露口 大地(2) 海南中
DNS 根来 賢太郎(2) 那賀

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.11 石原 陽平(3) 海南
2 2:00.48 和中 龍一郎(3) 開智
3 2:01.67 小林 大輝(1) 桐蔭
4 2:13.79 腰前 順也(3) 紀央館
5 2:14.08 早川 和希(2) 熊野
6 2:30.35 浦中 将真(2) 和歌山紀之川中
7 2:31.55 鹿嶋 莞慎(2) 和歌山紀之川中
DNS 西 恭平(2) 田辺

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.33 田村 翔(1) 和歌山北
2 2:06.07 門 大地(2) 和歌山商
3 2:07.82 風神 音緒(3) 市和歌山
4 2:16.90 五味 海心(1) 熊野
5 2:17.69 藤田 太郎(2) 向陽
6 2:29.79 山野 悠宜(3) 開智
7 2:44.31 上野 結冬(2) 和歌山西浜中
DNS 東本 寿克(M1) 近大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.39 金丸 雅史(2) 近大附和歌山
2 2:06.60 木下 拓海(3) 粉河
3 2:07.02 向井 空海(1) 和歌山北
4 2:07.63 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
5 2:08.96 後和 大陽(2) 箕島
6 2:16.39 木下 拓斗(3) 和歌山紀之川中
7 2:26.94 松本 慎之佐(3) 有田保田中
8 2:28.76 芝 虹成(3) 開智中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 山本 雄樹(3) 橋本
2 2:05.05 中村 光稀(1) 和歌山北
3 2:07.26 鹿嶋 優生磨(2) 耐久
4 2:08.54 三栖 知也(2) 星林
5 2:12.23 大鋸 海斗(3) 和歌山商
6 2:17.75 加藤 伊織(2) 県桐蔭中
7 2:27.02 長谷 拓馬(2) 粉河

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 東本 拓也(3) 海南
2 2:03.99 田中 陽貴(3) 県桐蔭中
3 2:04.43 根来 昴汰(2) 海南
4 2:07.36 池尻 拓未(2) 和歌山工
5 2:14.18 山村 竜士(3) 海南中
6 2:15.52 堀口 昂己(3) 桐蔭
7 2:27.21 和田 直也(3) 熊野

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 東本 拓也(3) 海南
2 2:00.97 山本 雄樹(3) 橋本
3 2:01.79 金丸 雅史(2) 近大附和歌山
4 2:02.47 田端 咲人(3) 笠田
5 2:05.65 石井 裕真(1) 和歌山北
6 2:07.84 川口 拓己(2) 智弁和歌山
7 2:12.17 田村 翔(1) 和歌山北
DNS 田中 陽貴(3) 県桐蔭中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.72 堂本 颯斗(1) 橋本
2 1:58.81 佐原 壮大郎(3) 耐久
3 1:58.89 和中 龍一郎(3) 開智
4 1:58.94 石原 陽平(3) 海南
5 2:00.67 関戸 裕紀(4) 京都教大
6 2:02.55 西沢 憲生(3) 橋本
7 2:06.34 小林 大輝(1) 桐蔭
8 2:11.36 辻本 兼也(3) 和歌山北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.28 家吉 新大(2) 和歌山北
2 4:24.92 水井 翔哉(2) 田辺工
3 4:29.58 水越 陸(3) 和歌山商
4 4:30.27 中嶋 康太(3) 日高
5 4:31.87 上田 大誠(1) 和歌山北
6 4:33.73 松本 龍之佐(2) 耐久
7 4:34.81 北野 暖(1) 和歌山北
8 4:40.76 小林 貴博(3) 星林
9 4:42.53 嶋田 聖輝(2) 海南中
10 4:46.56 腰前 順也(3) 紀央館
11 4:50.29 加藤 伊織(2) 県桐蔭中
12 5:15.93 浦中 将真(2) 和歌山紀之川中
13 5:56.56 高崎 俐月(2) 和歌山西浜中
DNS 田端 千紘(2) 桐蔭
DNS 樋瀬 翔希(2) 和歌山工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.47 川村 大輔(3) 和歌山北
2 4:19.51 石原 陽平(3) 海南
3 4:26.26 西 真矢(3) 日高
4 4:29.01 山本 昂城 和歌山陸協
5 4:31.23 宮井 一篤(2) 和歌山工
6 4:34.14 恩地 哲矢(3) 橋本紀見北中
7 4:39.49 原 悠太(2) 橋本紀見北中
8 4:41.80 橋爪 虎太郎(1) 笠田
9 4:43.20 前田 直輝(3) 那賀
10 4:44.45 鹿嶋 孝二 和歌山マスターズ
11 4:59.16 田ノ本 稜(3) 有田保田中
12 5:05.73 松本 慎之佐(3) 有田保田中
DNS 井関 翔真(1) 和歌山河北中
DNS 橋本 昇磨(2) 和歌山大
DNS 西 恭平(2) 田辺

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.12 堂本 颯斗(1) 橋本
2 4:18.86 三上 諒也(3) 海南
3 4:21.71 上北 阿槻(1) 和歌山北
4 4:22.77 北村 研人(3) 和歌山北
5 4:29.81 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
6 4:30.95 池尻 拓未(2) 和歌山工
7 4:32.11 渡部 正基(2) 日高
8 4:34.10 清水 友登(2) 田辺工
9 4:41.78 小谷 隼之介(2) 有田文成中
10 4:47.27 前田 竜希(1) 笠田
11 4:48.72 藤田 太郎(2) 向陽
12 5:07.63 貴志 晃久(3) 和歌山河北中
DNS 中山 真大(2) 日高
DNS 井関 裕真(3) 和歌山河北中
DNS 安東 伶音(1) 和歌山北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.56 井澗 翔太(2) 田辺工
2 4:16.00 丸岡 昴太郎(3) 和歌山北
3 4:17.14 梶本 颯平(3) 和歌山北
4 4:17.27 田端 咲人(3) 笠田
5 4:17.48 中山 友哉(2) 田辺工
6 4:19.25 亀井 良輝(2) 桃山学院大
7 4:21.12 小山 智成(2) 日高
8 4:33.84 柴田 康規(3) 日高
9 4:41.72 中島 拓哉(2) 星林
10 4:47.53 福島 直樹(1) 和歌山河北中
11 5:04.63 鹿嶋 哲稔(2) 県桐蔭中
12 5:06.44 谷口 一颯(2) 開智中
DNS 福本 翔(2) 田辺工
DNS 三栖 知也(2) 星林
DNS 中上 誠(3) 橋本

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.93 都築 勇貴(3) 田辺工
2 4:16.13 重石 卓哉(3) 田辺工
3 4:17.85 辻本 兼也(3) 和歌山北
4 4:23.21 須田 祐斗(2) 那賀
5 4:28.90 荒井 天輝(2) 日高
6 4:33.45 小野田 圭杜(2) 海南
7 4:34.24 藤代 湧介(2) 摂南大
8 4:36.00 早川 和希(2) 熊野
9 4:36.12 下村 俊輝(3) 橋本
10 4:44.95 藤崎 涼(3) 和歌山工
11 4:51.79 上田 樹(2) 海南中
12 5:42.46 永山 祐(2) 和歌山西浜中
13 5:59.56 小池 真幸(2) 和歌山西浜中
DNS 風神 音緒(3) 市和歌山
DNS 根来 賢太郎(2) 那賀

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.86 野村 優作(3) 田辺工
2 4:20.16 東本 拓也(3) 海南
3 4:23.32 栗栖 千空(3) 和歌山商
4 4:23.66 崎山 裕介 和歌山マスターズ
5 4:23.73 山本 涼介(2) 田辺
6 4:35.50 藤原 啓史 近大生物理工
7 4:35.55 服部 功雅(2) 向陽
8 4:36.70 岡田 祐紀(2) 海南
9 4:38.15 山本 萩(1) 橋本
10 4:45.54 西川 翔太朗(3) 海南中
11 4:46.70 高芝 颯大(3) 紀央館
12 4:49.52 江口 裕貴 近大生物理工
13 5:01.83 夏見 亮佑(1) 紀央館
14 5:02.21 赤田 星哉(2) 箕島
DNS 清水 陽介 和歌山陸協

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.51 塩崎 貴斗(6) 和歌山県立医大
2 4:21.62 宮井 康貴(2) 日高
3 4:22.14 金丸 雅史(2) 近大附和歌山
4 4:24.03 尾崎 圭亮(2) 和歌山北
5 4:28.63 段木 彪我(3) 和歌山工
6 4:29.74 根来 昴汰(2) 海南
7 4:33.88 松原 良樹(1) 和歌山北
8 4:34.60 和久谷 瑠風(2) 和歌山工
9 4:38.75 中平 悠馬(2) 田辺
10 4:39.80 中西 悠吏(2) 松洋中
11 5:00.87 島田 寛也(2) 箕島
12 5:08.90 鹿嶋 莞慎(2) 和歌山紀之川中
DNS 豆塚 大地(2) 箕島
DNS 湯川 圭祐(2) 日高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.01 東本 拓也(3) 海南
2 4:14.73 水越 陸(3) 和歌山商
3 4:15.17 上北 阿槻(1) 和歌山北
4 4:15.27 水井 翔哉(2) 田辺工
5 4:17.75 金丸 雅史(2) 近大附和歌山
6 4:18.09 宮井 康貴(2) 日高
7 4:20.69 小山 智成(2) 日高
8 4:21.77 山本 昂城 和歌山陸協
9 4:21.79 西 真矢(3) 日高
10 4:21.90 北村 研人(3) 和歌山北
11 4:24.77 尾崎 圭亮(2) 和歌山北
12 4:25.93 須田 祐斗(2) 那賀
13 4:29.09 栗栖 千空(3) 和歌山商
14 4:30.65 中嶋 康太(3) 日高
15 4:36.55 崎山 裕介 和歌山マスターズ

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.72 都築 勇貴(3) 田辺工
2 4:03.13 家吉 新大(2) 和歌山北
3 4:05.57 三上 諒也(3) 海南
4 4:08.48 塩崎 貴斗(6) 和歌山県立医大
5 4:09.96 川村 大輔(3) 和歌山北
6 4:10.20 野村 優作(3) 田辺工
7 4:12.48 井澗 翔太(2) 田辺工
8 4:12.88 堂本 颯斗(1) 橋本
9 4:13.07 石原 陽平(3) 海南
10 4:20.45 重石 卓哉(3) 田辺工
11 4:24.54 辻本 兼也(3) 和歌山北
12 4:25.72 梶本 颯平(3) 和歌山北
13 4:29.89 丸岡 昴太郎(3) 和歌山北
14 4:29.99 中山 友哉(2) 田辺工
DNS 田端 咲人(3) 笠田

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.77 都築 勇貴(3) 田辺工
2 8:36.25 野村 優作(3) 田辺工
3 8:44.09 井澗 翔太(2) 田辺工
4 9:00.35 重石 卓哉(3) 田辺工
5 9:06.51 上北 阿槻(1) 和歌山北
6 9:07.99 寺井 京(3) 衣笠中
7 9:20.75 上田 大誠(1) 和歌山北
8 9:21.83 松原 良樹(1) 和歌山北
9 9:25.47 中山 友哉(2) 田辺工
10 9:32.09 福井 創大(3) 和歌山紀之川中
11 9:36.69 三栖 滉介(2) 海南中
12 9:40.69 向井 空海(1) 和歌山北
13 9:42.55 北野 暖(1) 和歌山北
14 9:47.89 井関 裕真(3) 和歌山河北中
15 9:54.79 井澗 洸太(2) 田辺工
DNF 津村 悠斗(3) 松洋中
DNS 湯川 圭祐(2) 日高

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.10 芝辻 晴裕(1) 和歌山北
2 9:35.08 林 喜勇(2) 那賀
3 9:36.38 清水 友登(2) 田辺工
4 9:38.33 山本 萩(1) 橋本
5 9:43.38 山本 人和(1) 和歌山北
6 9:56.29 谷本 悠 和歌山陸協
7 9:56.99 渡部 正基(2) 日高
8 10:09.90 保田 風馬(2) 橋本紀見北中
9 10:19.28 片畑 弥偲(1) 和歌山工
10 10:41.92 世儀 綸一朗(3) 那賀
11 10:42.05 藤崎 涼(3) 和歌山工
12 10:52.47 鹿嶋 莞慎(2) 和歌山紀之川中
13 11:11.05 山本 祐也(1) 和歌山工
14 11:21.49 浦中 将真(2) 和歌山紀之川中
DNS 藤原 啓史 近大生物理工
DNS 早川 和希(2) 熊野
DNS 小林 洋太(2) 県桐蔭中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.04 野村 優作(3) 田辺工
2 14:47.74 都築 勇貴(3) 田辺工
3 14:55.32 家吉 新大(2) 和歌山北
4 15:17.86 小久保 星音(2) 和歌山北
5 15:25.71 三上 諒也(3) 海南
6 15:32.13 重石 卓哉(3) 田辺工
7 15:40.68 中川 裕斗(3) 南部
8 15:40.88 井澗 翔太(2) 田辺工
9 15:41.16 宮井 康貴(2) 日高
10 15:45.71 宮本 寛司 和歌山RC
11 15:45.90 中島 章雄 和歌山RC
12 15:48.45 入学 遼治 和歌山陸協
13 15:53.96 水井 翔哉(2) 田辺工
14 16:04.87 川村 大輔(3) 和歌山北
15 16:04.89 田中 照人(3) 和歌山北
16 16:17.50 田上 勝梧(2) 田辺
17 16:17.96 松本 稜也(2) 紀央館
18 16:32.66 竹中 俊樹 和歌山RC
19 16:45.66 中山 友哉(2) 田辺工
20 16:55.32 山本 涼介(2) 田辺
21 17:18.31 中嶋 康太(3) 日高
22 17:24.07 井澗 洸太(2) 田辺工
DNS 吉見 侑輔(2) 和歌山工
DNS 田中 陽人(3) 和歌山北

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.31 林 喜勇(2) 那賀
2 16:35.91 須田 祐斗(2) 那賀
3 16:38.80 西 真矢(3) 日高
4 16:41.32 切畑 時(2) 串本古座
5 16:41.34 尾崎 圭亮(2) 和歌山北
6 16:44.47 丸山 大輔(3) 和歌山商
7 16:47.63 小野田 圭杜(2) 海南
8 16:47.79 下村 俊輝(3) 橋本
9 16:53.83 栗山 和也(2) 南部
10 16:57.65 前田 賢二 和歌山陸協
11 17:05.47 和久谷 瑠風(2) 和歌山工
12 17:07.35 清水 友登(2) 田辺工
13 17:08.04 高橋 保幸 大阪陸協
14 17:09.03 岡田 祐紀(2) 海南
15 17:30.76 児玉 涼太朗(2) 向陽
16 17:38.15 横田 光貴(5) 和歌山県立医大
17 17:41.06 柏木 光月(1) 日高
18 17:49.46 高芝 颯大(3) 紀央館
19 18:49.36 世儀 綸一朗(3) 那賀
20 18:57.15 向 孝汰(3) 和歌山工
DNS 福本 翔(2) 田辺工
DNS 中上 誠(3) 橋本
DNS 豆塚 大地(2) 箕島
DNS 前田 直輝(3) 那賀

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 寺前 友樹(5) 和歌山県立医大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 伊藤 大翔(2) 桃山学院大
2 15.39 大又 彪雅(3) 和歌山北
3 16.46 山田 啓裕(3) 箕島
4 17.40 安達 蓮(2) 熊野
5 17.65 福西 誠樹 HRC
6 17.79 古川 樹(1) 熊野
7 26.05 玉木 遥都(2) 日高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 森 瑛志(2) 三重大・三重大
2 15.36 大上 将志 和歌山陸協
3 16.34 嶋本 悠(1) 箕島
4 16.90 酒井 龍之介(3) 初芝橋本
5 17.36 北野 陽大(2) 向陽
6 18.14 東垣内 健人(3) 箕島
7 18.49 榎本 翔(3) 熊野

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 伊藤 大翔(2) 桃山学院大
2 15.42 大上 将志 和歌山陸協
3 16.03 山田 啓裕(3) 箕島
4 16.57 酒井 龍之介(3) 初芝橋本
5 16.70 安達 蓮(2) 熊野
6 16.93 北野 陽大(2) 向陽
DQ 嶋本 悠(1) 箕島
DNS 大又 彪雅(3) 和歌山北

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 大又 彪雅(3) 和歌山北
2 15.60 嶋本 悠(1) 箕島
3 15.70 安達 蓮(2) 熊野
4 16.87 赤坂 大地(2) 近大附和歌山
5 17.12 古川 樹(1) 熊野
6 17.47 新谷 颯汰(1) 桐蔭
7 18.12 榎本 翔(3) 熊野
DNS 楠本 昂也(1) 近大附和歌山

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 伊藤 大翔(2) 桃山学院大
2 58.05 和中 龍一郎(3) 開智
3 1:00.91 常田 峻矢(3) 和歌山北
4 1:01.08 恩賀 敦也(2) 那賀
5 1:01.31 安達 蓮(2) 熊野
6 1:02.92 和泉 匠真(3) 向陽
7 1:02.97 嶋本 悠(1) 箕島
DNS 木ノ下 潤人(2) 星林

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 飯尾幸志郎(3) 大阪桐蔭
2 59.31 小松 拓矢(1) 川崎医福大
3 1:00.24 串橋 勇杜(3) 和歌山北
4 1:00.43 松場 文哉(1) 熊野
5 1:02.15 伊藤 祐晟(3) 田辺
6 1:03.52 榎本 翔(3) 熊野
DNS 大又 彪雅(3) 和歌山北

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 田中 理久汰(2) 大阪桐蔭
2 1:00.56 中村 悦人(2) 日高
3 1:00.95 楠 裕斗(3) 海南
4 1:06.45 大矢 浩嵩(2) 熊野
5 1:06.52 朝川 昇(2) 那賀
DNS 永井 翔(2) 神島
DNF 高松 知史(4) 中京大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 伊藤 大翔(2) 桃山学院大
2 58.31 小松 拓矢(1) 川崎医福大
3 59.75 常田 峻矢(3) 和歌山北
4 59.89 中村 悦人(2) 日高
5 1:01.70 楠 裕斗(3) 海南
6 1:03.13 松場 文哉(1) 熊野
7 1:04.24 串橋 勇杜(3) 和歌山北
8 1:06.61 和中 龍一郎(3) 開智

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.97 水井 翔哉(2) 田辺工
2 9:56.50 田上 勝梧(2) 田辺
3 10:06.42 池本 篤史(2) 智弁和歌山
4 10:08.87 丸岡 昴太郎(3) 和歌山北
5 10:11.68 梶本 颯平(3) 和歌山北
6 10:11.85 水越 陸(3) 和歌山商
7 10:26.57 段木 彪我(3) 和歌山工
8 10:42.51 中野 敢太(2) 智弁和歌山
9 10:51.40 樋瀬 翔希(2) 和歌山工
DNS 折口 雄紀(2) 智弁和歌山
DNS 中山 真大(2) 日高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.20 小久保 星音(2) 和歌山北
2 9:54.21 吉田 駿(3) 和歌山北
3 10:11.35 若野 聖人(2) 和歌山北
4 10:14.62 松本 稜也(2) 紀央館
5 10:30.09 小山 智成(2) 日高
6 10:30.32 下村 俊輝(3) 橋本
7 10:38.73 中平 悠馬(2) 田辺
8 10:41.46 柴田 康規(3) 日高
DNS 福本 翔(2) 田辺工
DNS 田端 千紘(2) 桐蔭

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:55.38 井澗 洸太(2) 田辺工
2 23:55.90 岩井 和也(2) 和歌山北
3 32:50.82 土生 幸弘 和歌山マスターズ
DQ 世儀 綸一朗(3) 那賀
DQ 和田 直也(3) 熊野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 熊野高 熊野
2 45.51 和歌山河北中 和歌山河北中
3 45.52 和歌山有功中 和歌山有功中
4 46.01 西和中 西和中
5 47.68 広川耐久中 広川耐久中
DNS 和歌山西浜中 和歌山西浜中
DNS 和歌山東中 和歌山東中
DNS 近大附和歌山高 近大附和歌山

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 日高高 日高
2 44.33 串本古座高 串本古座
3 45.62 熊野高 熊野
4 46.25 粉河A 粉河A
5 48.96 岩出二中 岩出二中
DNS 近大和歌山B 近大和歌山B
DNS 近大生物理工 近大生物理工
DNS 和歌山東中 和歌山東中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 向陽高 向陽
2 45.58 那賀高 那賀
3 47.73 橋本紀見北中 橋本紀見北中
4 49.25 智弁中 智弁中
5 49.69 海南中 海南中
DQ 桐蔭高 桐蔭
DNS 和歌山北高 和歌山北
DNS 県向陽中 県向陽中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.88 箕島高 箕島
2 44.41 田辺高 田辺
3 44.43 和歌山商高 和歌山商
4 45.17 市和歌山高 市和歌山
5 45.53 開智高 開智
6 47.02 和歌山紀之川中 和歌山紀之川中
DNF 近大附和歌山中 近大附和歌山中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 星林高 星林
2 43.77 和歌山工高 和歌山工
3 44.67 初芝橋本高 初芝橋本
4 45.26 耐久高 耐久
5 45.48 海南高 海南
6 45.95 笠田高 笠田
7 47.31 高積中 高積中
8 47.89 粉河高 粉河

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 日高高 日高
2 43.08 熊野高 熊野
3 43.54 和歌山工高 和歌山工
4 43.68 向陽高 向陽
5 43.69 箕島高 箕島
6 44.46 串本古座高 串本古座
7 44.55 田辺高 田辺
DNF 星林高 星林

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.14 和歌山北高 和歌山北
2 3:32.24 笠田高 笠田
3 3:34.36 海南高 海南
4 3:39.36 粉河高 粉河
5 3:40.38 熊野高 熊野
6 3:45.95 箕島高 箕島
7 3:49.49 市和歌山高 市和歌山

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.10 日高高 日高
2 3:25.61 熊野高 熊野
3 3:27.46 田辺高 田辺
4 3:32.39 田辺工高 田辺工
5 3:33.47 和歌山工高 和歌山工
6 3:35.66 桐蔭高 桐蔭
7 3:40.10 和歌山商高 和歌山商

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.27 耐久高 耐久
2 3:28.89 星林高 星林
3 3:29.01 橋本高 橋本
4 3:37.35 向陽高 向陽
5 3:45.07 那賀高 那賀
6 3:47.49 開智高 開智
DNS 近大附和歌山高 近大附和歌山

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.00 日高高 日高
2 3:27.19 熊野高 熊野
3 3:29.94 田辺高 田辺
4 3:30.42 耐久高 耐久
5 3:31.86 和歌山北高 和歌山北
6 3:32.79 橋本高 橋本
DNS 笠田高 笠田
DNS 星林高 星林

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 晄 真空(2) 熊野
2 1.85 榎本 太一(2) 和歌山北
3 1.75 藤本 海人(1) 紀央館
4 1.75 杉本 侑亮(3) 日高
5 1.75 土井 亮(2) 神島
6 1.70 大矢 浩嵩(2) 熊野
7 1.65 栗本 昌磨(2) 近大附和歌山
8 1.65 酒井 龍之介(3) 初芝橋本
1.75 牧野 廉(3) 大阪桐蔭
DNS 伊藤 悠矢(3) 日高
NM 赤坂 大地(2) 近大附和歌山
NM 中川 太陽(3) 田辺
NM 乾 光司(3) 和歌山河北中
DNS 武田 凛太郎(2) 田辺

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 水口 智貴(3) 近大附和歌山中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6 6.46 -0.1 浜口 遥規 W.A.S
7 6.37 +0.2 柏木 竜馬(3) 和歌山北
8 6.30 -1.4 後藤 雄士 W.A.S
10 6.12 -0.1 坂部 海太(1) 桐蔭
12 6.10 -2.0 栗本 昌磨(2) 近大附和歌山
14 6.01 +0.2 川口 直矢(3) 日高
15 5.96 +0.5 久保井 涼(2) 田辺
16 5.90 +0.1 伊藤 祐晟(3) 田辺
17 5.88 -0.2 田中 雄大(3) 耐久
19 5.80 +0.0 塩路 添真(3) 西和中
20 5.75 +0.7 水口 智貴(3) 近大附和歌山中
21 5.66 +0.1 陸平 拓海(2) 田辺
30 5.48 -0.2 井原 健人(2) 日高
31 5.42 -0.4 向井 大陽(2) 笠田
32 5.41 +0.2 桑原 永亜(3) 耐久
33 5.40 +0.0 大谷 幸生(3) 紀北工
34 5.31 -0.5 薗 秀太(2) 和歌山紀之川中
39 5.26 -0.6 榎本 翔(3) 熊野
41 5.20 -0.5 岡本 悠弥(2) 和歌山有功中
42 5.18 -0.7 土橋 優也(3) 粉河
43 4.97 -3.9 山本 海地(3) 和歌山西浜中
45 4.77 -0.1 南 啓太(2) 岩出二中
46 4.69 +0.3 矢田 勇海(2) 和歌山東中
48 4.56 -1.2 森下 颯太(2) 粉河
50 4.37 -0.6 田中 大智(2) 和歌山紀之川中
52 4.04 -0.3 鈴木 陸宇(1) 和歌山東中
54 3.97 +0.1 広辻 圭(3) 紀央館
55 3.77 -0.4 稲垣 有悟(3) 和歌山東中
NM 鈴川 大介(2) 向陽
DNS 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭
DNS 森井 健心(3) 和歌山河北中
DNS 大前 開洋(3) 和歌山北

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.09 +0.9 荒木 基(3) 和歌山北
2 7.06 +0.7 川上 琢豊(3) 和歌山北
3 6.68 -0.1 北 凌伎(2) 桐蔭
4 6.55 +0.2 宮本 照久(3) 県桐蔭中
5 6.46 +0.5 田中 俊樹 W.A.S
9 6.24 -0.4 中沢 優一(3) 和歌山工
11 6.11 -0.1 井辺 敬太(2) 近大附和歌山
13 6.02 +1.1 川中 拓斗(3) 開智
18 5.81 +0.0 佐津 由都(2) 箕島
22 5.61 -1.6 諏訪 皓己(1) 初芝橋本
23 5.61 +0.2 西川 諄(2) 和歌山商
24 5.57 +0.1 海堀 歩夢(1) 橋本
25 5.57 -1.2 佐久間 歩(2) 熊野
26 5.56 -0.5 坂井 建太(2) 田辺
27 5.52 -0.5 服部 賢人(2) 近大附和歌山
28 5.49 -0.3 岡田 拓真(3) 粉河
29 5.48 -1.5 山田 晃佑(3) 和歌山河北中
35 5.30 +0.1 向 孝汰(3) 和歌山工
36 5.28 -0.5 田中 大智(2) 星林
37 5.28 -0.5 西川 諒(2) 海南
38 5.27 -0.1 橘 佳希(2) 粉河
40 5.24 -0.4 岩崎 竜也(3) 和歌山有功中
44 4.95 -1.2 藤尾 龍生(3) 有田箕島中
47 4.66 +0.7 鈴木 大賀(3) 日高
49 4.48 +0.0 江畑 和真(3) 有田箕島中
51 4.28 -0.3 尾崎 有真(3) 箕島
53 4.03 -0.1 原 海人(2) 熊野
NM 谷端 佑哉(3) 串本古座
NM 延坂 智哉(1) 箕島
DNS 下垣内 真紀(3) 海南
DNS 上田 敦貴(3) 和歌山河北中
DNS 松井 裕矢(2) 箕島
DNS 寺坂 和将(3) 和歌山北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.33 +0.5 荒木 基(3) 和歌山北
2 13.26 -0.7 常田 峻矢(3) 和歌山北
3 13.15 -1.1 山崎 達彦(4) 和歌山大
4 13.00 +1.4 中沢 優一(3) 和歌山工
5 12.92 +1.6 椿原 晟也(1) 和歌山工
6 12.75 +0.0 鈴川 大介(2) 向陽
7 12.55 +1.0 石賀 大騎(3) 大阪桐蔭
8 12.45 +2.0 陸平 拓海(2) 田辺
9 12.28 -0.6 広辻 圭(3) 紀央館
10 12.24 -0.9 佐津 由都(2) 箕島
NM 海堀 歩夢(1) 橋本
NM 赤窄 匠海(2) 和歌山北
NM 佐久間 歩(2) 熊野
NM 稲垣 有悟(3) 和歌山東中
NM 平 翔太(3) 大阪桐蔭
NM 原 海人(2) 熊野
DNS 大前 開洋(3) 和歌山北
DNS 西村 康輝(3) 大阪桐蔭
DNS 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭
DNS 川上 琢豊(3) 和歌山北
DNS 土橋 優也(3) 粉河
DNS 野口 遊大(2) 近大附和歌山
DNS 山本 季慎(3) 和歌山紀之川中
DNS 藤本 海人(1) 紀央館

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.82 鈴木 孝尚 オークワ
2 9.85 今永 翔真(2) 開智
3 9.56 湯川 海(2) 日高
4 7.70 宇治田 龍杜(2) 粉河
5 7.50 原 海人(2) 熊野

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.21 井戸 良(1) 日高
2 14.05 大前 敬信(1) 和歌山北
3 13.87 小林 聖(3) 南部中
4 12.66 奥村 夏生(3) 高積中
5 12.57 久木 一星(3) 高積中
6 11.91 宮本 雄太(1) 紀央館
7 10.40 保井 蔵人(1) 和歌山北
8 10.04 平松 莉樹(1) 箕島
9 8.70 増本 航弥(3) 和歌山河北中
DNS 橋爪 優飛(3) 西和中

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.62 井戸 良(1) 日高
2 36.16 広村 昂紀(2) 田辺
3 35.98 藤井 省伍(2) 紀央館
4 35.84 東垣内 健人(3) 箕島
5 35.06 石方 天海(3) 紀央館
6 34.99 川上 悠希(2) 箕島
7 34.27 大前 敬信(1) 和歌山北
8 33.77 金丸 智史(3) 近大附和歌山
9 31.15 武田 駿(3) 和歌山北
10 29.78 永岡 新大(1) 日高
11 28.85 畑原 涼汰(1) 日高
12 28.46 稗田 敦哉(2) 田辺
13 27.40 福島 達也(3) 開智
NM 山本 拓史(2) 日高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 児島 伸幸 W.A.S
2 49.43 内藤 克己 和歌山マスターズ

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 山崎 雄飛(3) 和歌山工
2 47.58 横貫 潤太(3) 海南
3 46.96 武田 駿(3) 和歌山北
4 44.32 中嶋 陵太(3) 星林
5 43.10 木下 裕介(2) 紀央館
6 42.22 岡本 有平(2) 和歌山北
7 36.51 湯川 海(2) 日高
8 34.86 武田 伊央(2) 海南
9 30.87 酒井 慶次朗(2) 初芝橋本
DNS 柏木 克典(3) 和歌山工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 69.47 谷口 健太(3) 鹿屋体大
2 53.27 那須 雄太(4) 和歌山大
3 53.22 谷野 弘樹(3) 和歌山北
4 51.18 西口 拓茉(2) 和歌山北
5 50.61 金丸 智史(3) 近大附和歌山
6 49.53 吉田 航(3) 海南
7 48.82 稗田 敦哉(2) 田辺
8 48.52 土永 雅也(2) 和歌山北
9 47.86 西川 永遠(2) 和歌山北
10 46.53 川島 康裕 和歌山マスターズ
11 43.39 橋本 圭司(2) 和歌山工
12 43.00 水口 寛隆(2) 和歌山商
13 42.72 広村 昂紀(2) 田辺
14 42.63 山本 拓史(2) 日高
NM 川上 悠希(2) 箕島
DNS 横堀 雅孝(3) 大阪教大
DNS 浦木 奏汰(3) 和歌山大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 城 まなみ(1) 那賀
2 13.87 近江 遥朱(3) 近大附和歌山
3 14.10 塩崎 那奈(1) 日高
4 14.34 戸村 華乃(3) 和歌山紀之川中
5 14.53 吉田 晴菜(2) 耐久
6 14.70 山本 紗矢香(2) 和歌山紀之川中
7 14.78 福田 陽菜(3) 和歌山貴志中
8 15.27 小森 汐栞(3) 和歌山紀之川中

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
2 13.87 青海 夢生(1) 那賀
3 14.39 南方 麻央(1) 和歌山東和中
4 14.50 出立 風佳(1) 日高
5 14.51 古瀬 咲季(1) 大阪桐蔭
6 14.84 山田 日佳理(1) 和歌山河北中
7 14.93 中前 桃香(3) 日高
DNS 東 ゆい(3) 大阪桐蔭

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 南方 美羽(1) 和歌山北
2 13.60 谷川 真佳(2) 神島
3 13.97 国崎 穂香(3) 和歌山紀之川中
4 14.08 上山 真琴(3) 有田保田中
5 14.20 塩路 日菜(2) 和歌山日進中
6 14.90 戸田 奈菜羽(1) 向陽
7 14.97 和田 侑子(3) 和歌山日進中
DNS 岸根 未来(3) 大阪桐蔭

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 藤木 志保(2) 県桐蔭中
2 13.77 深尾つきひ(1) 大阪桐蔭
3 14.38 森田 梨緒果(1) 日高
4 14.48 城森 和歌(2) 県桐蔭中
5 14.98 木ノ下 夢愛(3) 有田保田中
6 15.65 増本 珂奈(1) 和歌山河北中
DNS 藤井 春香(2) 和歌山商
DNS 寺田 海咲(3) 岩出二中

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 亀田 鈴香(3) 和歌山北
2 13.69 坂口 璃歩(3) 桐蔭
3 13.76 藤田 吉乃(1) 大阪桐蔭
4 14.06 板橋 葵依(2) 開智
5 14.13 久保 まゆき(3) 和歌山日進中
6 14.61 中野 朱珠(1) 箕島
7 15.67 薮田 裕維(2) 和歌山西浜中
8 15.85 田中 つばさ(3) 有田保田中

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 金岡 柚季(3) 那賀
2 13.25 西口 日菜(3) 箕島
3 13.70 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中
4 14.09 川澄 七彩(1) 向陽
5 14.13 加納 もも(2) 和歌山有功中
6 14.48 佐津 由鳥(3) 有田箕島中
7 14.52 岡崎 愛緒(2) 和歌山東中
8 15.94 草分 野々花(1) 日高

女子 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 杉山 侑(2) 和歌山北
2 13.26 増本 快央(3) 和歌山北
3 13.85 森 楓(3) 日高
4 14.12 榎薗 愛咲(1) 和歌山北
5 14.31 奥山 妃菜(2) 和歌山西浜中
DNS 種治 凪紗(3) 和歌山西浜中
DNS 田畑 寿莉(3) 和歌山
DNS 芝中 彩華(1) 日高

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 中俣 真菜美(2) 東海南中
2 14.31 小川 和葉(2) 星林
3 14.63 西川 紗奈江(2) 和歌山商
4 15.50 小倉 春菜(3) 和歌山紀之川中
DNS 道 明里(1) 日高
DNS 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭
DNS 山本 水稀(2) 和歌山貴志中
DNS 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭

女子 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 笠松 友利加(2) 和歌山商
2 13.94 小山 さくら(1) 市和歌山
3 13.99 中井 乙未(3) 西和中
4 14.41 宮之原 凛(2) 県桐蔭中
5 14.56 野上 洋華(1) 粉河
6 14.69 渕野 叶愛(3) 和歌山河北中
7 15.36 島本 亜蘭(2) 岩出二中
DNS 岩橋 令名(2) 大阪桐蔭

女子 100m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 上野山 真白(2) 和歌山東和中
2 13.86 川端 杏衣里(1) 向陽
3 13.95 森本 汐音(3) 開智
4 14.02 川村 奈央(2) 神島
5 14.17 酒部 結衣(3) 和歌山東中
6 14.49 岩田 莉紗(3) 和歌山商
7 14.98 岩崎 桃子(2) 近大附和歌山
DNS 中野 悠菜(1) 和歌山北

女子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 平野 杏(2) 大阪桐蔭
2 14.14 山西 裕子(3) 橋本紀見北中
3 14.16 野沢 沙耶(3) 和歌山河北中
4 14.24 前原 愛梨(3) 岩出二中
5 14.41 得津 美祈(3) 和歌山紀之川中
6 14.65 嶋 来雪(2) 近大附和歌山
7 14.77 岡田 莉緒(2) 和歌山河北中
8 15.99 本村 優果(2) 和歌山有功中

女子 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 湊 杏梨(3) 和歌山北
2 13.38 三浦 紫音(1) 大阪桐蔭
3 13.48 西川 采花(3) 和歌山河北中
4 14.01 立山 麗華(3) 神島
5 14.16 渥美 世梨香(1) 箕島
6 14.17 田中 梨世(2) 開智
7 14.89 峰松 芽衣(2) 和歌山東和中
8 15.52 関井 咲菜(2) 和歌山貴志中

女子 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 12.73 小田 梨織(2) 熊野
3 12.93 土谷 悠(3) 和歌山北
4 13.32 松本 瑠希菜(3) 和歌山東中
5 14.69 森田 彩心(2) 近大附和歌山
6 14.76 辻本 瑠菜(2) 有田箕島中
7 14.88 前原 愛菜(3) 岩出二中
DNS 吉川 和子(2) 桐蔭

女子 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 橋本 七海(1) 桐蔭
2 13.75 小谷 真褒(2) 熊野
3 14.05 寺岡 晟愛(3) 和歌山東和中
4 14.29 炭川 あまね(1) 大阪桐蔭
5 14.81 堂西 結花(2) 和歌山紀之川中
6 15.61 児玉 聡美(2) 和歌山河北中
DNS 山田 芽衣(2) 粉河
DNS 亀井 彩加(3) 星林

女子 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 恩田 玲奈(1) 和歌山北
2 13.44 稲谷 凪紗(1) 桐蔭
3 13.81 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
4 14.14 川原 伊織(3) 市和歌山
5 14.15 村山 凛花(1) 和歌山河北中
6 14.49 板原 咲里(2) 和歌山河北中
7 15.24 間 美祈(3) 開智中
8 15.45 本間 愛子(1) 日高

女子 100m 予選16組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
2 13.31 杉本 千乃(2) 熊野
3 14.38 岡 瑞葉(1) 向陽
4 14.63 千原 楓羽里(2) 和歌山河北中
5 14.85 長沢 真生(2) 和歌山東和中
6 15.21 重黒木 瞳(3) 和歌山西浜中
7 15.56 井脇 由暉(3) 粉河
DNS 芝 稀愛(3) 有田箕島中

女子 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 山本 冴(1) 大阪桐蔭
2 14.09 野間 名津巳(1) 和歌山北
3 14.19 高橋 結菜(2) 和歌山日進中
4 14.28 増元 渚(3) 県桐蔭中
5 14.55 東野 未空(2) 和歌山貴志中
DNS 森脇 奈々(1) 大阪桐蔭
DNS 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭

女子 100m 予選18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 大平 結衣(3) 神島
2 14.00 岡 稚奈(2) 県桐蔭中
3 14.39 喜多 樹莉愛(1) 和歌山北
4 14.57 小畑 琴音(3) 和歌山河北中
5 14.70 長谷川 由依(3) 和歌山紀之川中
DNS 佐田 春菜(2) 神島
DNS 山根 亜伽莉(3) 熊野

女子 100m 予選19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 森下 萌夏(2) 桐蔭
2 13.57 小畑 綾音(3) 開智
3 13.76 川端 美珠生(1) 和歌山東和中
4 13.84 楠本 圭穂(3) 星林
5 13.90 橋爪 友希(3) 日高
6 14.75 田村 安里彩(2) 和歌山河北中
DNS 寺村 美海(3) 和歌山商

女子 100m 予選20組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 日根 千晴(1) 桐蔭
2 13.75 小栗 七海(1) 和歌山北
3 13.76 森山 陽香(2) 和歌山商
4 14.20 南方 玲美(3) 近大附和歌山
5 14.71 笹本 莉央(3) 智弁中
DNS 谷山 朱璃(1) 那賀
DNS 稲荷 未来(2) 県桐蔭中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 小田 梨織(2) 熊野
2 13.03 恩田 玲奈(1) 和歌山北
3 13.15 南方 美羽(1) 和歌山北
4 13.29 杉山 侑(2) 和歌山北
5 13.34 金岡 柚季(3) 那賀
6 13.69 西川 采花(3) 和歌山河北中
DNS 小畑 綾音(3) 開智
DNS 山西 裕子(3) 橋本紀見北中

女子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 湊 杏梨(3) 和歌山北
2 13.13 土谷 悠(3) 和歌山北
3 13.15 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
4 13.32 大平 結衣(3) 神島
5 13.54 日根 千晴(1) 桐蔭
6 13.69 稲谷 凪紗(1) 桐蔭
7 13.78 谷川 真佳(2) 神島
8 14.19 野間 名津巳(1) 和歌山北

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 12.99 藤木 志保(2) 県桐蔭中
3 13.00 森下 萌夏(2) 桐蔭
4 13.21 杉本 千乃(2) 熊野
5 13.32 城 まなみ(1) 那賀
6 13.40 増本 快央(3) 和歌山北
7 13.76 中俣 真菜美(2) 東海南中
8 13.96 有嶋 梨桜音(2) 和歌山貴志中

女子 100m 準決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 橋本 七海(1) 桐蔭
2 13.04 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
3 13.16 亀田 鈴香(3) 和歌山北
4 13.27 上野山 真白(2) 和歌山東和中
5 13.29 西口 日菜(3) 箕島
6 13.64 笠松 友利加(2) 和歌山商
7 13.68 松本 瑠希菜(3) 和歌山東中
8 13.83 坂口 璃歩(3) 桐蔭

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 土谷 悠(3) 和歌山北
2 12.89 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
3 13.03 亀田 鈴香(3) 和歌山北
4 13.08 杉山 侑(2) 和歌山北
5 13.10 杉本 千乃(2) 熊野
6 13.18 西口 日菜(3) 箕島
7 13.21 上野山 真白(2) 和歌山東和中
DNS 南方 美羽(1) 和歌山北

女子 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 12.72 小田 梨織(2) 熊野
3 12.77 湊 杏梨(3) 和歌山北
4 12.79 橋本 七海(1) 桐蔭
5 12.81 恩田 玲奈(1) 和歌山北
6 12.85 森下 萌夏(2) 桐蔭
7 12.96 藤木 志保(2) 県桐蔭中
8 12.98 山本 心葉(3) 和歌山貴志中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 亀田 鈴香(3) 和歌山北
2 29.26 森 楓(3) 日高
3 29.73 加納 もも(2) 和歌山有功中
4 29.91 川澄 七彩(1) 向陽
5 31.30 長谷川 由依(3) 和歌山紀之川中
6 32.45 小倉 春菜(3) 和歌山紀之川中
DNS 芝 稀愛(3) 有田箕島中
DNS 中井 乙未(3) 西和中

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 金岡 柚季(3) 那賀
2 28.66 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中
3 29.26 岡 稚奈(2) 県桐蔭中
4 29.77 渕野 叶愛(3) 和歌山河北中
5 31.22 久保 まゆき(3) 和歌山日進中
6 31.94 戸田 奈菜羽(1) 向陽
DNS 芝中 彩華(1) 日高
DNS 小谷 真褒(2) 熊野

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 中俣 真菜美(2) 東海南中
2 28.53 渡辺 星奈(2) 桐蔭
3 29.41 平賀 美佑(3) 串本古座
4 29.55 中西 礼奈(2) 耐久
5 32.73 本間 愛子(1) 日高
DNS 山根 亜伽莉(3) 熊野
DNS 中野 悠菜(1) 和歌山北
DNS 稲荷 未来(2) 県桐蔭中

女子 200m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 岡 彩美(3) 田辺
2 27.87 藤木 志保(2) 県桐蔭中
3 28.88 坂口 璃歩(3) 桐蔭
4 29.66 三浦 未彩秋(2) 串本古座
5 30.66 山本 紗矢香(2) 和歌山紀之川中
6 31.24 中野 朱珠(1) 箕島
7 31.35 和田 侑子(3) 和歌山日進中
8 32.91 出口 理菜(2) 岩出二中

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 土谷 悠(3) 和歌山北
2 27.92 橋本 七海(1) 桐蔭
3 28.72 毛利 かなで(3) 和歌山大
4 30.40 戸村 華乃(3) 和歌山紀之川中
5 31.51 小森 汐栞(3) 和歌山紀之川中
6 31.60 刀祢 実咲(3) 和歌山河北中
DNS 田畑 寿莉(3) 和歌山
DNS 喜多 樹莉愛(1) 和歌山北

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 27.31 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
3 28.02 西口 日菜(3) 箕島
4 28.03 増本 快央(3) 和歌山北
5 28.90 小栗 七海(1) 和歌山北
6 30.37 野沢 沙耶(3) 和歌山河北中
7 30.76 前原 愛菜(3) 岩出二中
8 31.47 藤木 心愛(2) 和歌山河北中

女子 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 杉山 侑(2) 和歌山北
2 27.79 恩田 玲奈(1) 和歌山北
3 28.30 青海 夢生(1) 那賀
4 28.72 森山 陽香(2) 和歌山商
5 29.71 塩路 日菜(2) 和歌山日進中
6 31.64 笹本 莉央(3) 智弁中
DNS 宮西 柚帆(2) 那賀

女子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 森本 汐音(3) 開智
2 28.86 橋爪 友希(3) 日高
3 29.59 国崎 穂香(3) 和歌山紀之川中
4 29.66 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中
5 31.60 西 美琴(2) 近大附和歌山
DNS 川端 佑衣里(3) 向陽
DNS 今里 花音(3) 笠田

女子 200m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 南方 美羽(1) 和歌山北
2 27.29 湊 杏梨(3) 和歌山北
3 27.44 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
4 29.90 亀井 彩加(3) 星林
5 30.12 川原 伊織(3) 市和歌山
6 31.22 高橋 結菜(2) 和歌山日進中
DNS 藤井 春香(2) 和歌山商

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 岡 彩美(3) 田辺
2 26.36 橋本 七海(1) 桐蔭
3 26.55 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
4 27.29 金岡 柚季(3) 那賀
5 27.75 西口 日菜(3) 箕島
6 28.21 毛利 かなで(3) 和歌山大
7 28.26 森本 汐音(3) 開智
8 28.59 橋爪 友希(3) 日高

女子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 南方 美羽(1) 和歌山北
2 26.76 湊 杏梨(3) 和歌山北
3 27.28 土谷 悠(3) 和歌山北
4 27.79 増本 快央(3) 和歌山北
5 28.06 中俣 真菜美(2) 東海南中
6 28.14 青海 夢生(1) 那賀
7 28.48 渡辺 星奈(2) 桐蔭
8 28.67 桐田 紗輝(2) 和歌山貴志中

女子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 堂西 愛加(1) 和歌山北
2 26.96 恩田 玲奈(1) 和歌山北
3 26.98 藤木 志保(2) 県桐蔭中
4 27.03 亀田 鈴香(3) 和歌山北
5 27.16 杉山 侑(2) 和歌山北
6 27.41 山本 心葉(3) 和歌山貴志中
7 28.50 森山 陽香(2) 和歌山商
8 28.81 森 楓(3) 日高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 岡 彩美(3) 田辺
2 26.26 橋本 七海(1) 桐蔭
3 26.84 堂西 愛加(1) 和歌山北
4 26.85 竹中 瑞貴(3) 有田文成中
5 27.00 湊 杏梨(3) 和歌山北
6 27.74 藤木 志保(2) 県桐蔭中
DNS 南方 美羽(1) 和歌山北
DNS 恩田 玲奈(1) 和歌山北

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 岡 彩美(3) 田辺
2 1:01.73 北岡 心(2) 和歌山商
3 1:02.22 山本 千聖(2) 田辺
4 1:08.95 岡 瑞葉(1) 向陽
DNS 新谷垣内 春花(2) 桐蔭
DNS 中野 悠菜(1) 和歌山北
DNS 長谷川 由依(3) 和歌山紀之川中
DNS 立花 瑞姫(3) 市和歌山
DNS 池本 さくら子(2) 那賀

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 金岡 柚季(3) 那賀
2 1:01.24 塩谷 悠妃(3) 桐蔭
3 1:03.71 田中 芙美(1) 桐蔭
4 1:05.64 新宅 由佳 兵庫医科大
5 1:06.15 平賀 美佑(3) 串本古座
6 1:07.46 森田 帆南(3) 近大附和歌山中
7 1:09.07 北地 流羽(2) 和歌山西浜中
8 1:11.38 米田 萌恵(2) 海南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 土生川 季永(2) 近大附和歌山
2 1:02.50 谷口 紗彩(3) 和歌山商
3 1:02.86 大峰 野々花(3) 田辺
4 1:05.26 中西 菜緒(3) 開智
5 1:08.20 楠本 圭穂(3) 星林
6 1:08.28 阿部 有里(2) 和歌山有功中
7 1:08.54 井上 依里子(3) 海南
DNS 坂本 千佳(2) 開智

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 森下 萌夏(2) 桐蔭
2 1:03.33 毛利 かなで(3) 和歌山大
3 1:05.43 平野 未来(3) 日高
4 1:05.53 稲本 杏奈(1) 橋本
5 1:05.90 宮西 柚帆(2) 那賀
6 1:06.11 山田 祐衣(3) 岩出二中
7 1:07.27 岩田 莉紗(3) 和歌山商
DNS 今里 花音(3) 笠田
DNS 堀江 菜々未(2) 橋本紀見北中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 土生川 季永(2) 近大附和歌山
2 59.27 北岡 心(2) 和歌山商
3 59.34 岡 彩美(3) 田辺
4 59.37 森下 萌夏(2) 桐蔭
5 1:00.97 塩谷 悠妃(3) 桐蔭
6 1:01.46 谷口 紗彩(3) 和歌山商
7 1:01.56 金岡 柚季(3) 那賀
8 1:02.10 山本 千聖(2) 田辺

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.25 福原 結香(3) 清風南海中
2 2:33.12 山田 祐衣(3) 岩出二中
3 2:35.49 宮井 望嘉(2) 向陽
4 2:38.49 川神 茜(2) 耐久
5 2:39.15 上田 真以(2) 海南
6 2:39.26 鈴木 美結(3) 和歌山日進中
7 2:41.46 北地 流羽(2) 和歌山西浜中
DNS 佐伯 明日香(3) 有田保田中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.10 石本 稚葉(3) 海南
2 2:34.93 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
3 2:36.44 尾崎 瑠奈(2) 和歌山日進中
4 2:38.83 吉丸 侑希(3) 桐蔭
5 2:45.02 山本 じゅれ(2) 有田箕島中
6 2:45.82 滝本 彩七(2) 和歌山日進中
7 3:05.11 宮本 彩花(2) 和歌山西浜中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 東山 采耶花(3) 和歌山日進中
2 2:29.23 佐藤 あいり(3) 向陽
3 2:35.82 中西 純怜(3) 和歌山日進中
4 2:43.02 立花 瑞姫(3) 市和歌山
5 2:47.53 石本 菜夏(3) 有田保田中
DNS 三宅 愛香(1) TeamArai
DNS 坂本 千佳(2) 開智

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.85 新宅 由佳 兵庫医科大
2 2:37.57 御前 絢加(3) 有田箕島中
3 2:44.81 米田 萌恵(2) 海南
4 2:58.77 井上 裟理(2) 笠田
DNS 新谷垣内 春花(2) 桐蔭
DNS 池本 さくら子(2) 那賀
DNS 地主 捺紀(1) 智弁和歌山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.72 塩谷 悠妃(3) 桐蔭
2 2:31.52 阿部 有里(2) 和歌山有功中
3 2:31.53 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
4 2:43.55 細野 実由(3) 有田箕島中
5 2:45.11 白川 七彩(3) 和歌山日進中
6 2:45.60 小世木 玲奈(2) 耐久
7 3:04.65 前中 楓花(3) 和歌山東和中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 山本 千聖(2) 田辺
2 2:27.34 稲本 杏奈(1) 橋本
3 2:31.27 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
4 2:40.91 石井 佐和(2) 有田箕島中
5 2:44.73 西岡 凛(3) 和歌山有功中
6 2:53.31 堂西 結花(2) 和歌山紀之川中
7 2:56.65 竹内 杏(3) 和歌山西浜中
DNS 有沢 茉唯(3) 和歌山東中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.49 山田 祐衣(3) 岩出二中
2 2:32.89 古川 乃朱(3) 伏虎義務教育中
3 2:33.69 御前 絢加(3) 有田箕島中
4 2:34.04 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
5 2:36.56 尾崎 瑠奈(2) 和歌山日進中
6 2:38.29 宮井 望嘉(2) 向陽
7 2:43.38 中西 純怜(3) 和歌山日進中
8 2:57.00 米田 萌恵(2) 海南

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.14 山本 千聖(2) 田辺
2 2:22.70 塩谷 悠妃(3) 桐蔭
3 2:24.28 石本 稚葉(3) 海南
4 2:25.06 佐藤 あいり(3) 向陽
5 2:27.19 稲本 杏奈(1) 橋本
6 2:28.79 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
7 2:30.54 東山 采耶花(3) 和歌山日進中
8 2:36.63 阿部 有里(2) 和歌山有功中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.73 松尾 萌花(2) 和歌山北
2 4:58.17 山本 実那(3) 有田文成中
3 5:08.41 栗田 知幸(1) 耐久
4 5:09.62 岩尾 華倫(3) 笠田
5 5:10.06 宮井 望嘉(2) 向陽
6 5:12.17 向畑 涼花(3) 海南
7 5:14.98 山田 祐衣(3) 岩出二中
8 5:17.67 渕川 桃未(2) 和歌山大附中
9 5:24.23 水野 葵(2) 和歌山商
10 5:26.87 古賀 郁(3) 海南中
11 5:33.86 高芝 日和(3) 切目中
12 5:34.03 石井 佐和(2) 有田箕島中
13 5:51.99 松下 涼葉(2) 向陽

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.25 吉田 藍(2) 和歌山北
2 4:47.34 上畑 真由(2) UAC
3 5:12.56 佐々木 優(3) 切目中
4 5:16.68 片山 有咲(2) 切目中
5 5:16.73 上出 真子(2) 日高
6 5:19.20 小川 結愛(3) 神島
7 5:20.96 阿部 有里(2) 和歌山有功中
8 5:21.39 尾崎 瑠奈(2) 和歌山日進中
9 5:23.82 東山 茉奈未(3) 和歌山日進中
10 5:26.03 木村 優花(3) 神島
11 5:35.08 鈴木 美結(3) 和歌山日進中
12 6:19.76 岩倉 有里(1) 箕島
DNS 川島 実桜(3) 星林

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.84 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
2 4:57.95 久保 花菜子(3) 桐蔭
3 4:58.04 八幡 羽生(3) 海南下津二中
4 4:59.97 林 静里奈(2) 箕島
5 5:11.05 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山北
6 5:19.37 御前 絢加(3) 有田箕島中
7 5:20.87 吉丸 侑希(3) 桐蔭
8 5:26.10 岩崎 愛佳(2) 日高
9 5:38.33 滝本 彩七(2) 和歌山日進中
10 6:10.81 古部 澪奈(2) 日高
11 6:56.54 松下 史佳(3) 耐久
DNS 井上 裟理(2) 笠田
DNS 白川 七彩(3) 和歌山日進中

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.20 小倉 稜央(2) 和歌山北
2 4:58.69 原 幸日(2) 日高
3 5:07.62 石本 稚葉(3) 海南
4 5:12.10 東山 采耶花(3) 和歌山日進中
5 5:13.72 三宅 愛香(1) TeamArai
6 5:13.91 中西 陽菜(2) 松洋中
7 5:18.69 中西 純怜(3) 和歌山日進中
8 5:21.36 上田 真以(2) 海南
9 5:33.67 小川 瑞季(3) 星林
10 5:52.58 細野 実由(3) 有田箕島中
DNS 中本 ひらり(1) 日高
DNS 若崎 晴菜(1) 日高
DNS 山本 じゅれ(2) 有田箕島中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.97 小倉 稜央(2) 和歌山北
2 4:39.22 吉田 藍(2) 和歌山北
3 4:44.84 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
4 4:49.23 上畑 真由(2) UAC
5 4:52.33 原 幸日(2) 日高
6 4:53.11 松尾 萌花(2) 和歌山北
7 4:55.72 八幡 羽生(3) 海南下津二中
8 4:58.42 山本 実那(3) 有田文成中
9 4:59.45 久保 花菜子(3) 桐蔭
10 4:59.92 石本 稚葉(3) 海南
11 5:01.43 林 静里奈(2) 箕島
12 5:16.81 岩尾 華倫(3) 笠田
13 5:17.69 栗田 知幸(1) 耐久
14 5:18.60 宮井 望嘉(2) 向陽
DNS 佐々木 優(3) 切目中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.49 吉田 藍(2) 和歌山北
2 10:16.05 福岡 真悠莉(2) 和歌山北
3 10:17.37 松尾 萌花(2) 和歌山北
4 10:20.08 原 幸日(2) 日高
5 10:22.06 福居 夏帆(1) 智弁和歌山
6 10:26.33 高橋 美帆(4) 和歌山県立医大
7 10:29.55 山本 実那(3) 有田文成中
8 10:33.81 久保 花菜子(3) 桐蔭
9 10:36.72 松原 由佳(2) 智弁和歌山
10 10:41.36 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山北
11 10:44.39 林 静里奈(2) 箕島
12 10:45.09 浜田 あかり(2) 智弁和歌山
13 10:53.97 向畑 涼花(3) 海南
14 10:56.83 佐藤 あいり(3) 向陽
15 11:00.06 上出 真子(2) 日高
16 11:00.34 楠本 凪(1) 智弁和歌山
17 11:16.79 小川 結愛(3) 神島
18 11:16.86 硲 友華(3) 星林
19 11:37.91 岩崎 愛佳(2) 日高
20 11:45.12 木村 優花(3) 神島
21 11:50.41 水野 葵(2) 和歌山商
22 12:00.01 杉本 瑠奈(3) 南部
23 12:33.28 松下 涼葉(2) 向陽
24 13:07.95 嶽出 弥由(3) 南部
25 13:09.93 古部 澪奈(2) 日高
DNS 川島 実桜(3) 星林
DNS 鈴木 杏奈(2) 和歌山北
DNS 中西 綾乃(3) 和歌山北

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 南方 美羽(1) 和歌山北
2 16.09 大平 結衣(3) 神島
3 16.39 松本 万鈴(2) 和歌山北
4 16.54 川村 奈央(2) 神島
5 19.08 田中 梨世(2) 開智
DNS 川端 佑衣里(3) 向陽
DNF 野田 楓海(2) 箕島

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 城 まなみ(1) 那賀
2 15.91 杉本 千乃(2) 熊野
3 16.84 福井 みなみ(3) 橋本
4 17.22 浜窄 咲桜(2) 田辺
5 17.65 笠松 友利加(2) 和歌山商
6 18.01 小川 和葉(2) 星林

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 大平 結衣(3) 神島
2 15.82 杉本 千乃(2) 熊野
3 16.22 川村 奈央(2) 神島
4 16.44 福井 みなみ(3) 橋本
5 17.00 松本 万鈴(2) 和歌山北
DNS 浜窄 咲桜(2) 田辺
DNS 南方 美羽(1) 和歌山北
DNS 城 まなみ(1) 那賀

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 城 まなみ(1) 那賀
2 15.05 南方 美羽(1) 和歌山北
3 19.60 渥美 世梨香(1) 箕島

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.32 谷口 紗彩(3) 和歌山商
2 1:09.56 浜窄 咲桜(2) 田辺
3 1:11.88 宮西 柚帆(2) 那賀
4 1:12.91 小川 和葉(2) 星林
5 1:13.63 野田 楓海(2) 箕島
6 1:17.62 井上 依里子(3) 海南

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.24 大峰 野々花(3) 田辺
2 1:11.29 平野 未来(3) 日高
3 1:11.61 渡辺 星奈(2) 桐蔭
4 1:13.00 川村 奈央(2) 神島
5 1:14.48 杉本 千乃(2) 熊野
6 1:15.52 福井 みなみ(3) 橋本

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.49 谷口 紗彩(3) 和歌山商
2 1:06.72 大峰 野々花(3) 田辺
3 1:10.16 浜窄 咲桜(2) 田辺
4 1:11.47 川村 奈央(2) 神島
5 1:11.49 渡辺 星奈(2) 桐蔭
6 1:11.94 平野 未来(3) 日高
7 1:13.32 宮西 柚帆(2) 那賀
8 1:14.09 小川 和葉(2) 星林

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:26.46 硲 友華(3) 星林
DNS 中西 綾乃(3) 和歌山北
DNS 鈴木 杏奈(2) 和歌山北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 和歌山北高 和歌山北
2 52.09 那賀高 那賀
3 52.65 貴志中A 貴志中A
4 53.56 近大附和歌山高 近大附和歌山
5 53.72 和歌山河北中 和歌山河北中
6 54.51 星林高 星林
7 56.79 和歌山西浜中 和歌山西浜中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 熊野高 熊野
2 51.30 和歌山商高 和歌山商
3 52.39 田辺高 田辺
4 53.95 和歌山東中 和歌山東中
5 56.79 和歌山有功中 和歌山有功中
DNS 箕島高 箕島
DNS 有田箕島中 有田箕島中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 桐蔭高 桐蔭
2 52.24 和歌山東和中 和歌山東和中
3 52.31 開智高 開智
4 53.45 県桐蔭中 県桐蔭中
5 56.83 岩出二中 岩出二中
DNS 和歌山西浜中 和歌山西浜中
DNS 高積中 高積中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 神島高 神島
2 52.58 海南中 海南中
3 52.91 岩出二中 岩出二中
4 53.73 向陽高 向陽
5 55.87 市和歌山高 市和歌山
6 1:00.27 広川耐久中 広川耐久中
DNS 県向陽中 県向陽中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 和歌山北高 和歌山北
2 50.12 桐蔭高 桐蔭
3 50.79 熊野高 熊野
4 51.16 和歌山商高 和歌山商
5 52.14 和歌山東和中 和歌山東和中
6 52.43 開智高 開智
7 52.52 田辺高 田辺
8 52.63 那賀高 那賀

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
海南高 海南
桐蔭高 桐蔭
切目中 切目中
開智高 開智
星林高 星林

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
田辺高 田辺
箕島高 箕島
那賀高 那賀
DNS 和歌山北高 和歌山北

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.75 桐蔭高 桐蔭
2 4:09.01 田辺高 田辺
3 4:21.09 那賀高 那賀
4 4:29.64 切目中 切目中
5 4:29.97 海南高 海南
6 4:30.60 近大附和歌山高 近大附和歌山
7 4:31.50 開智高 開智
8 4:31.79 星林高 星林
DNS 箕島高 箕島

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 松本 万鈴(2) 和歌山北
2 1.55 坂本 有伽(3) 桐蔭
3 1.55 井上 美波(4) 和歌山大
4 1.45 輪玉 愛菜(2) 田辺
5 1.45 吉松 ひな(3) 高積中
6 1.40 小畑 琴音(3) 和歌山河北中
7 1.40 近江 遥朱(3) 近大附和歌山
8 1.35 増井 莉子(2) 向陽
9 1.35 広辻 華(1) 紀央館
10 1.35 南方 玲美(3) 近大附和歌山
11 1.30 福田 陽菜(3) 和歌山貴志中
NM 岡本 奈子(2) 開智
NM 宮下 萌七海(3) 大阪桐蔭
NM 笠谷 菜月(3) 広川耐久中
DNS 佐田 春菜(2) 神島
DNS 立石 紫麻(2) 開智
DNS 佐津 由鳥(3) 有田箕島中
DNS 井上 七海 和歌山陸協

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 田畑 奈都希(2) 桐蔭

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +1.9 谷川 真佳(2) 神島
2 5.25 -0.8 恩田 玲奈(1) 和歌山北
3 5.21 +0.1 稲谷 凪紗(1) 桐蔭
4 5.21 -0.7 前田 和香(3) 向陽
5 5.19 -0.2 南方 美羽(1) 和歌山北
6 5.16 -1.0 日根 千晴(1) 桐蔭
7 5.08 +2.7 清水 愛美(3) 桐蔭
8 5.08 +1.4 中俣 真菜美(2) 東海南中
9 4.89 -0.2 川端 杏衣里(1) 向陽
10 4.88 -0.6 辻岡 美咲(3) 和歌山東和中
11 4.73 -0.3 小栗 七海(1) 和歌山北
12 4.67 -1.2 宮之原 凛(2) 県桐蔭中
13 4.59 +1.4 小谷 真褒(2) 熊野
14 4.57 +1.4 田中 梨世(2) 開智
15 4.38 +1.8 草分 野々花(1) 日高
16 4.24 +1.2 輪玉 愛菜(2) 田辺
17 4.13 +1.9 奥山 妃来(2) 和歌山西浜中
18 3.99 +0.4 山本 紗矢香(2) 和歌山紀之川中
19 3.99 -0.8 奥山 妃菜(2) 和歌山西浜中
20 3.95 +1.4 道 明里(1) 日高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +0.6 山西 裕子(3) 橋本紀見北中
2 4.87 +0.0 土谷 悠(3) 和歌山北
3 4.83 -0.7 出立 風佳(1) 日高
4 4.81 +0.0 野間 名津巳(1) 和歌山北
5 4.72 +1.2 小西 那々花(3) 有田保田中
6 4.57 +0.2 田村 真瑚(2) 和歌山東中
7 4.45 -0.3 村田 梨夏(3) 和歌山西浜中
8 4.44 +1.6 森本 汐音(3) 開智
9 4.29 +0.9 辻本 瑠菜(2) 有田箕島中
10 4.19 +2.2 中前 桃香(3) 日高
11 4.14 +2.9 得津 美祈(3) 和歌山紀之川中
12 3.92 +2.1 増井 莉子(2) 向陽
13 3.70 +2.0 西川 紗奈江(2) 和歌山商
14 3.53 -0.5 外囿 萌子(3) 和歌山有功中
15 3.34 -0.3 堂西 結花(2) 和歌山紀之川中
16 3.34 +0.8 吉岡 萌(2) 向陽
DNS 増本 快央(3) 和歌山北
DNS 久保田 美羽(3) 岩出二中
DNS 山根 亜伽莉(3) 熊野
DNS 吉川 和子(2) 桐蔭

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 -1.3 谷川 真佳(2) 神島
2 11.00 +1.7 南方 美羽(1) 和歌山北
3 10.93 +0.8 清水 愛美(3) 桐蔭
4 10.43 -0.7 小谷 真褒(2) 熊野
5 9.68 -1.0 坂口 璃歩(3) 桐蔭
DNS 増本 快央(3) 和歌山北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 高木 琴音(3) 橋本
2 10.23 石橋 清佳(3) 日高
3 10.10 垣内 優里(1) 海南
4 9.90 橋本 姫良(3) 和歌山西浜中
5 9.62 松本 万鈴(2) 和歌山北
6 8.19 安川 百香(2) 開智
7 7.85 松本 捺季(3) 熊野
8 7.67 芝田 栞(2) 熊野
9 7.31 三宅 みそら(1) 和歌山北
10 7.28 佐田 春菜(2) 神島
11 6.89 鈴木 里奈子(2) 近大附和歌山
12 6.83 上山 悠里(3) 開智
13 6.78 山原 優(1) 和歌山北
14 6.77 大橋 雛(2) 向陽
15 6.62 立山 麗華(3) 神島
NM 内田 めぐみ(3) 和歌山河北中
NM 池田 愛空(3) 和歌山河北中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 石橋 清佳(3) 日高
2 38.86 森 美優(2) 紀央館
3 35.48 高木 琴音(3) 橋本
4 34.62 榎本 茜草(3) 和歌山商
5 32.35 木坊子 裕葉(2) 日高
6 28.86 鳥松 あかね(2) 日高
7 22.37 内田 めぐみ(3) 和歌山河北中
8 20.92 御堂 葵依(3) 和歌山紀之川中
9 19.68 冷水 美咲(3) 西和中
10 15.73 中尾 莉子(2) 開智

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.78 吉野 未歩(3) 海南
2 37.37 木坊子 裕葉(2) 日高
3 35.44 野口 亜里紗(2) 和歌山商
4 34.52 藤原 那月(3) 和歌山北
5 28.75 花本 里美(2) 田辺
6 26.43 鳥松 あかね(2) 日高
7 16.17 三宅 みそら(1) 和歌山北
8 12.81 山原 優(1) 和歌山北

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 助永 仁美 オークワ
2 32.86 上山 悠里(3) 開智
3 32.60 榎本 茜草(3) 和歌山商
4 32.49 中尾 莉子(2) 開智
5 32.44 滝川 梢(2) 紀央館
6 31.23 土屋 萌(2) 耐久
7 30.49 北岡 心(2) 和歌山商
8 28.98 川口 真季(2) 笠田
9 25.08 松本 捺季(3) 熊野
10 23.40 森 美優(2) 紀央館
11 23.13 芝田 栞(2) 熊野
12 22.36 湯川 瑠美(2) 耐久
13 22.29 大橋 雛(2) 向陽
14 22.16 野間 名津巳(1) 和歌山北
15 20.57 板橋 葵依(2) 開智
NM 松本 万鈴(2) 和歌山北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン