青森県春季陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 青森県春季陸上競技選手権
国民体育大会 青森県選手選考会
(2022年5月06日~08日)

画像

第48回 青森県春季陸上競技選手権が 2022年5月06日 (金) ~ 08日 (日) の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県春季陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 青森県春季選手権

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.63杉田 凌馬 (3)青森西高
211.93三浦 遙 (2)八戸北高
312.10川端 俊輔 (2)大湊高
412.69笹渡 陽人 (2)田名部高
513.30髙橋 理輝 (2)鰺ヶ沢高
613.37古川 慧悠 (2)五所川原農林高
DNS松谷 温翔 (3)弘前実業高
DNS小向 陽斗 (3)八戸工業高
DNS澤田 幸佑 (3)七戸高

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.92米田 隼弥 (2)田名部高
212.01吉田 慧士 (3)五所川原商業高
312.09原田 秀憲 (2)弘前高
412.44工藤 大輝 (3)八戸高
512.66松本 天臥 (2)十和田工業高
613.28中村 天斗 (2)大湊高
714.41村舘 翔 (3)十和田西高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高
DNS柳田 魁樹 (2)弘前工業高

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.02灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
211.58成田 親実 (3)木造高
311.78津川 剛汰 (2)弘前実業高
411.85小堀 蒼依 (3)弘前東高
511.97逸見 航輝 (3)田名部高
612.97成田 光 (2)五所川原商業高
713.25工藤 樂人 (2)名久井農業高
813.76片沼 誠二青森マスターズ陸協
DNS村上 太一 (2)東奥義塾高

男子 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
110.93武内 慧 (2)八戸学院大
211.45岸 聖汰 (2)弘前実業高
311.68種澤 楓 (2)大湊高
411.71外崎 珀斗 (2)八戸西高
512.17工藤 瑶太 (3)青森東高
613.35宮古 泰希 (2)三沢高
713.51安田 侑世 (2)青森工業高
813.52森 琢人 (3)弘前大
DNS髙橋 拓真 (2)むつ工業高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.00村元 大翔 (3)青森北高
211.45今村 柊 (3)木造高
311.60兼平 大雅 (2)青森東高
412.06川田 晃平 (2)木造高
512.14髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
612.15齊藤 優毅 (2)むつ工業高
713.16有馬 大和 (3)六戸高
DQ FS津取場 大地 (3)八工大第一高
DNS八巻 佳司 (2)十和田工業高

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.49秋田 伊吹 (2)木造高
211.55大坂 凌介 (3)弘前中央高
311.71今 耀聖 (2)青森高
411.82荒町 真伍 (2)三本木農業・恵拓高
511.91山﨑 巧介 (3)木造高
612.15佐々木 正晴 (3)大間高
712.69渡邉 魁星 (2)野辺地高
813.43平川 将也 (3)柏木農業高
DNS佐藤 悠大 (2)弘前実業高

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
111.05中田 時源 (3)弘前実業高
211.71蛯沢 開陸 (2)三沢高
311.77中村 渚人 (2)八戸学院大
411.81久米田 航暉 (3)青森山田高
511.94中野 颯太 (3)五所川原工業・工科高
612.00古川 蓮 (2)八工大第一高
712.03米沼 大空 (2)七戸高
812.58藤原 優翔 (2)八戸西高
DNS中島 彬 (4)八戸工業高専

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
111.87川野 奨也青森RESTAアスレチックス
211.91小野 太一 (2)青森高
311.93葛西 慶真 (2)五所川原商業高
412.17須藤 颯太 (3)青森南高
512.38畑山 和日 (2)青森工業高
612.75坂田 一護 (2)大湊高
712.98佐々木 心汰 (3)大間高
DNS神 眞翔 (3)青森北高
DNS成田 来河 (2)五所川原工業・工科高

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.13山谷 和生 (3)弘前実業高
211.72内山 佳 (3)弘前中央高
311.73松田 斗磨 (3)黒石高
411.79工藤 瑞貴 (2)弘前高
512.06細川 拓真 (2)青森北高
612.06楢﨑 龍真 (2)七戸高
712.32工藤 敬耀 (1)八戸学院大
812.77伊與部 紘杜 (2)田名部高
912.99福士 聖義平川市陸上競技協会

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.33齊藤 優駿 (2)青森大
211.75佐藤 雄紀 (2)八戸学院大
311.76中山 聖翔 (2)三本木高
411.93山口 晄矢 (2)木造高
512.33沖津 大翔 (3)野辺地高
612.34小松 明樹 (2)青森南高
712.86田中 龍 (2)三戸高
DNS坂本 悠真 (3)七戸高
DNS工藤 真梧 (3)青森東高

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.26松田 琉翔 (3)弘前実業高
211.80安田 葵音 (3)五所川原商業高
311.85遠藤 優斗 (3)青森南高
411.87藤本 爽汰 (3)木造高
512.51磯川 蓮治 (3)大間高
612.70夏堀 航生 (2)青森東高
712.75舘田 徳真 (2)青森北高
814.04鶴ヶ崎 涼太 (2)七戸高
DNS工藤 遥人 (3)八戸工業高

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位記録選手所属
111.13栗林 太郎 (3)弘前実業高
211.71稲場 崇太 (2)木造高
311.81鳥越 頼 (2)三沢高
412.04奈良 正太郎 (3)五所川原商業高
512.31中澤 子龍 (2)青森山田高
612.61大平 翔太 (1)八戸学院光星高
DNS向山 星司 (3)八戸工業高
DNS野呂 陸王 (3)五所川原高
DNS村上 遥人 (2)五所川原商業高

男子 100m 予選13組(+1.4)

順位記録選手所属
111.18武田 一将 (4)弘前大
211.43齋藤 絋 (3)弘前高
311.78石澤 龍弥 (3)五所川原第四中
412.19赤城 拓 (3)青森高
512.47盛 翔詠 (3)青森大
612.79外崎 隼平 (2)五所川原商業高
712.93向中野 竜馬 (3)十和田工業高
DNS髙松 諒太 (2)八戸北高
DNS山田 十碧 (3)青森南高

男子 100m 予選14組(+1.6)

順位記録選手所属
111.29賀美 正剛 (2)八戸学院大
211.33大澤 凌空 (2)青森北高
311.41藤田 紘將青森RESTAアスレチックス
411.58三津谷 透夢 (2)八戸学院光星高
511.91神 陽登 (3)弘前工業高
612.03菅野 結斗 (2)弘前中央高
712.26大湯 心夢 (2)弘前工業高
812.51二瓶 志琉平内アスリートクラブ
912.55木村 泰嘉 (2)八戸西高

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
111.36工藤 操明 (3)弘前実業高
211.36山内 源 (2)弘前実業高
311.57笹谷 虹輝 (2)青森北高
411.71佐藤 葵 (3)五所川原商業高
511.83能登 勇馬 (3)大湊高
611.91畑沢 星臣 (3)弘前大
712.68伊藤 大知 (3)青森商業高
DNS高屋 涼成 (3)八戸学院大
DNS附田 悠仁 (4)八戸工業高専

男子 100m 予選16組(+1.1)

順位記録選手所属
111.27竹内 豪 (3)木造高
211.30川村 詠 (3)青森東高
311.35鈴木 渓太 (3)弘前大
411.98清水 駿青森RESTAアスレチックス
512.04夏堀 響生 (2)青森高
612.21棟方 智海 (4)八戸学院大
712.55船橋 寿士明 (2)東奥学園高
813.86工藤 かいと (2)五所川原農林高
DNS田村 勇気 (3)八戸工業高

男子 100m 予選17組(-0.6)

順位記録選手所属
111.50山田 大翔 (3)大湊高
211.64相馬 颯 (3)弘前工業高
311.68佐々木 隆基 (3)弘前学院聖愛高
411.71河合 玄士 (2)八戸高
511.93横澤 陸 (2)弘前実業高
612.00嵯峨 主徳 (3)八戸学院大
712.44髙山 敏宏 (2)弘前中央高
DNS武田 昂我 (3)五所川原工業・工科高
DNS白戸 逞寬 (2)五所川原高

男子 100m 予選18組(0.0)

順位記録選手所属
111.29芦田 晴斗 (4)弘前大
211.29小山 樹 (1)八戸学院大
311.54外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
412.16相川 海翔 (3)五所川原商業高
512.81柏崎 亘希 (2)十和田工業高
DNS澤田 翔真 (2)六ヶ所高
DNS工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高
DNS田中 碧 (3)大湊高

男子 100m 予選19組(+0.2)

順位記録選手所属
111.53澁谷 要 (3)木造高
211.56中澤 塁 (3)青森北高
312.04小野 大希 (2)五所川原商業高
412.24沢藤 大雅 (3)八工大第一高
512.36長内 健将 (2)弘前中央高
612.54吉岡 空希 (2)東奥義塾高
DNS齋藤 宙那 (3)五所川原高
DNS古川 詩月 (3)柴田学園高等学校

男子 100m 予選20組(+1.1)

順位記録選手所属
111.18原口 和大 (3)弘前大
211.38藤森 悠斗 (3)木造高
311.55飯塚 柊哉 (2)八戸西高
411.93原 太洋 (3)青森高
512.30蛯名 翔琉 (2)青森南高
612.40笹山 康 (3)青森明の星高
712.59松川 大輝 (2)八工大第一高
812.66木村 優冴 (2)五所川原農林高

男子 100m 予選21組(-1.1)

順位記録選手所属
111.63奈良 武 (2)青森高
211.71加藤 天真 (2)青森山田高
311.98福沢 祐貴 (2)八戸学院大
412.23下山 烈 (3)柏木農業高
512.29齊藤 拓斗 (3)青森大
612.31秋山 煌貴 (2)八戸北高
712.36原田 知弥 (2)弘前中央高
812.45吉川 慶治 (3)青森工業高

男子 100m 予選22組(-0.6)

順位記録選手所属
111.31舘浦 蓮 (3)弘前工業高
211.51佐藤 隼生 (3)青森北高
311.66福田 楓真 (3)八戸西高
411.68伊藤 加周 (1)八戸学院大
511.96石村 宙大 (2)東奥学園高
611.98鹿原 潤 (2)三沢高
712.12山本 颯稀 (3)田名部高
812.69阿部 悠人 (3)五所川原農林高

男子 100m 予選23組(-1.3)

順位記録選手所属
111.27木村 清夏 (3)弘前実業高
211.65渡辺 健太 (3)青森北高
311.97永野 龍 (2)五所川原商業高
412.97間山 空 (2)弘前東高
513.20林 裕太 (2)八戸東高
DNS宇野 李旺 (2)東奥義塾高
DNS原 慎之助 (3)五所川原高
DNS髙坂 琉之介 (2)八戸工業高

男子 100m 予選24組(+0.4)

順位記録選手所属
111.43坂井田 斗輝 (3)八工大第一高
211.81原子 嵩平ユナイテッドアスリートクラブ青森
311.91神 大翔 (2)八戸高
411.93蒔苗 怜将 (2)弘前南高
512.15岡本 真央 (2)八戸高
612.23鐘居 蒼 (3)八戸西高
712.53髙木 紀哉 (2)弘前東高
813.09樋口 黎 (3)むつ工業高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.93武内 慧 (2)八戸学院大
211.21原口 和大 (3)弘前大
311.22松田 琉翔 (3)弘前実業高
411.40小山 樹 (1)八戸学院大
511.49齋藤 絋 (3)弘前高
611.49坂井田 斗輝 (3)八工大第一高
711.84米田 隼弥 (2)田名部高
DNS工藤 操明 (3)弘前実業高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.06村元 大翔 (3)青森北高
211.27武田 一将 (4)弘前大
311.38川村 詠 (3)青森東高
411.58齊藤 優駿 (2)青森大
511.60藤田 紘將青森RESTAアスレチックス
611.62秋田 伊吹 (2)木造高
712.04川野 奨也青森RESTAアスレチックス
DNS木村 清夏 (3)弘前実業高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.95灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
211.16栗林 太郎 (3)弘前実業高
311.26舘浦 蓮 (3)弘前工業高
411.30竹内 豪 (3)木造高
511.35大澤 凌空 (2)青森北高
611.49山田 大翔 (3)大湊高
711.54奈良 武 (2)青森高
DNS藤森 悠斗 (3)木造高

男子 100m 準決勝4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.12中田 時源 (3)弘前実業高
211.19山谷 和生 (3)弘前実業高
311.37賀美 正剛 (2)八戸学院大
411.38山内 源 (2)弘前実業高
511.49芦田 晴斗 (4)弘前大
611.69澁谷 要 (3)木造高
711.80杉田 凌馬 (3)青森西高
DNS鈴木 渓太 (3)弘前大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.39 NGR灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
210.89武内 慧 (2)八戸学院大
310.92村元 大翔 (3)青森北高
411.10中田 時源 (3)弘前実業高
511.21栗林 太郎 (3)弘前実業高
611.23山谷 和生 (3)弘前実業高
711.28原口 和大 (3)弘前大
811.45松田 琉翔 (3)弘前実業高

 

男子ジュニアB 100m 予選

男子ジュニアB 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41原田 澄音 (1)青森北高
212.17山内 竜生 (1)弘前実業高
312.42岩間 晴也多 (3)田舎館中
412.87山中 歩 (1)弘前実業高
512.88山本 琉人 (2)黒石中
613.31工藤 凪翔 (3)横内中
714.76重文字 勇吹 (3)道仏中
DNS黒滝 和 (3)五所川原第一中
DNS竹内 星耶 (1)青森北高

男子ジュニアB 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.57葛原 威吹 (3)中郷中
211.71石田 大虎 (3)鰺ヶ沢中
311.99鈴木 力 (1)五所川原農林高
412.13野上 源道 (1)五所川原商業高
512.37田澤 柊翔 (2)平賀西中
613.00相馬 大羅 (2)鶴田中
713.13岩崎 慶斗 (2)道仏中
DNS坂田 光盛 (2)五所川原第一中
DNS盛 大智 (1)弘前実業高

男子ジュニアB 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.85竹浪 翠 (3)新和中
213.47後藤 優弥 (3)大平中
313.65山下 寛渚 (2)道仏中
DNS澤田 秀雅 (3)金木中
DNS白戸 亜哉人 (1)五所川原農林高
DNS田村 璃苑 (3)五所川原第一中
DNS安田 叶歌 (1)五所川原工業・工科高
DNS派谷 柊 (2)五所川原第一中
DNS相馬 瑞葵 (1)弘前実業高

男子ジュニアB 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.59北嶋 瑛太 (3)木造中
211.85下山 叶夢 (1)弘前実業高
312.73後藤 陽 (1)弘前実業高
413.21米塚 晃大 (3)中里中
514.31奈良 日和 (2)鶴田中
614.91木谷 橙二郎 (1)大湊中
DNS對馬 和宣 (2)五所川原第四中
DNS赤城 徠綺 (1)五所川原工業・工科高
DNS對馬 勇槻 (3)五所川原第一中

男子ジュニアB 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.80佐藤 藍斗 (3)田名部中
212.31安田 朝陽 (1)青森東高
312.68石塚 真阿久 (3)黒石中
412.81石岡 慶太 (3)鶴田中
516.89木村 志音 (2)道仏中
DNS土岐 磯斗 (2)五所川原第一中
DNS須郷 泰地 (2)五所川原第四中
DNS野呂 樹大 (2)五所川原第一中

男子ジュニアB 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.62神 爽志 (2)鰺ヶ沢中
211.83奥崎 綾太 (1)青森東高
312.26千葉 輝吏斗 (3)中郷中
412.49二瓶 志琉平内アスリートクラブ
512.84加賀谷 龍冴 (2)五所川原第三中
DNS髙松 黎旗 (3)五所川原第一中
DNS大橋 慶志 (1)五所川原商業高
DNS木村 健之朗 (1)弘前実業高

男子ジュニアB 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.68成田 空斗 (1)青森山田高
212.27高橋 健太 (1)青森東高
312.54山崎 昇馬 (2)黒石中
412.64小野 伸太郎 (2)鶴田中
512.89渋谷 楽哉 (1)五所川原商業高
DNS髙松 瑠伊 (3)五所川原第一中
DNS大渕 凛之介 (3)五所川原第一中
DNS工藤 粋綺 (1)弘前実業高

男子ジュニアB 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.90猪股 賢樹 (1)弘前実業高
212.16田村 悠 (1)大湊高
312.38田中 一基 (3)沖館中
412.41宮崎 大空 (2)弘前第二中
512.98前田 世那 (3)沖館中
613.27清川 雅人 (1)八戸西高
DNS山口 依吹 (3)五所川原第一中
DNS平川 皐 (1)五所川原商業高

男子ジュニアB 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.59鳥谷部 陽向 (1)三沢高
212.01金澤 聖心 (3)木造中
312.60藤田 琉之介 (1)五所川原商業高
412.66道地 空阿 (1)八戸西高
512.97後藤 恒心 (1)青森東高
615.07永敷 憐 (3)道仏中
DNS斉藤 颯太 (1)弘前実業高
DNS榊 凛太郎 (3)大湊中

 

男子ジュニアB 100m 準決勝

男子ジュニアB 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.66鳥谷部 陽向 (1)三沢高
211.81石田 大虎 (3)鰺ヶ沢中
311.81北嶋 瑛太 (3)木造中
411.97猪股 賢樹 (1)弘前実業高
512.24山内 竜生 (1)弘前実業高
612.59田澤 柊翔 (2)平賀西中
712.64千葉 輝吏斗 (3)中郷中
DNS高橋 健太 (1)青森東高

男子ジュニアB 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.50原田 澄音 (1)青森北高
211.64成田 空斗 (1)青森山田高
311.79佐藤 藍斗 (3)田名部中
411.88下山 叶夢 (1)弘前実業高
512.10金澤 聖心 (3)木造中
612.12鈴木 力 (1)五所川原農林高
712.28宮崎 大空 (2)弘前第二中
813.51後藤 優弥 (3)大平中

男子ジュニアB 100m 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.61神 爽志 (2)鰺ヶ沢中
211.69葛原 威吹 (3)中郷中
311.97竹浪 翠 (3)新和中
412.15野上 源道 (1)五所川原商業高
512.18田村 悠 (1)大湊高
612.49安田 朝陽 (1)青森東高
712.52田中 一基 (3)沖館中
DNS奥崎 綾太 (1)青森東高

 

男子ジュニアB 100m 決勝

男子ジュニアB 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.42鳥谷部 陽向 (1)三沢高
211.53原田 澄音 (1)青森北高
311.58神 爽志 (2)鰺ヶ沢中
411.58葛原 威吹 (3)中郷中
511.65成田 空斗 (1)青森山田高
611.70佐藤 藍斗 (3)田名部中
711.71石田 大虎 (3)鰺ヶ沢中
811.76北嶋 瑛太 (3)木造中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.01鈴木 渓太 (3)弘前大
223.64工藤 瑞貴 (2)弘前高
324.01松田 斗磨 (3)黒石高
425.59太田 駿太 (2)むつ工業高
525.73西山 和希 (3)八工大第一高
626.85髙橋 理輝 (2)鰺ヶ沢高
DNS武田 昂我 (3)五所川原工業・工科高
DNS山本 健心 (3)弘前実業高

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
123.31今村 柊 (3)木造高
224.78石村 宙大 (2)東奥学園高
325.40古川 蓮 (2)八工大第一高
425.86豊川 晃大 (3)青森中央高
527.15向中野 竜馬 (3)十和田工業高
628.80横井 凌河 (3)沖館中
DNS中田 時源 (3)弘前実業高
DNS永野 龍 (2)五所川原商業高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
123.41鈴木 龍亮 (4)八戸学院大
224.23三浦 遙 (2)八戸北高
324.71五戸 涼矢 (2)青森北高
424.96美曽作 昂己 (3)名久井農業高
525.15田澤 柊翔 (2)平賀西中
627.24岡田 夢叶 (2)十和田工業高
DNS木村 健之朗 (1)弘前実業高
DNS大渕 凛之介 (3)五所川原第一中

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.09手間本 凛 (2)大湊高
224.57濱中 希海 (2)八戸学院大
325.93笹山 康 (3)青森明の星高
426.06吉岡 空希 (2)東奥義塾高
526.29松本 天臥 (2)十和田工業高
DNS松谷 温翔 (3)弘前実業高
DNS成田 来河 (2)五所川原工業・工科高
DNS野中 朋暉 (3)八戸西高

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
123.01山谷 和生 (3)弘前実業高
223.75三津谷 透夢 (2)八戸学院光星高
324.30久米田 航暉 (3)青森山田高
424.46荒町 真伍 (2)三本木農業・恵拓高
525.78秋山 煌貴 (2)八戸北高
DNF小原 雅 (2)八戸西高
DNS澤田 秀雅 (3)金木中

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
123.03原口 和大 (3)弘前大
223.37山内 源 (2)弘前実業高
323.94石澤 龍弥 (3)五所川原第四中
424.12成田 親実 (3)木造高
524.37細川 拓真 (2)青森北高
624.84三津谷 龍 (3)青森工業高
726.69林 康汰 (2)八戸西高
877.48齊藤 優駿 (2)青森大

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
122.78武田 一将 (4)弘前大
222.90佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
323.25舘浦 蓮 (3)弘前工業高
424.27奈良 正太郎 (3)五所川原商業高
524.36蒔苗 怜将 (2)弘前南高
626.64前田 世那 (3)沖館中
DNS八巻 佳司 (2)十和田工業高
DNS河合 玄士 (2)八戸高

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
122.98澤谷 耀 (3)青森北高
224.27戸賀沢 雄大 (3)八工大第一高
324.35金澤 聖心 (3)木造中
425.17岩間 晴也多 (3)田舎館中
525.84髙木 紀哉 (2)弘前東高
626.57相馬 大羅 (2)鶴田中
DNS山内 竜生 (1)弘前実業高
DNS今 耀聖 (2)青森高

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
123.69相川 海翔 (3)五所川原商業高
224.09外崎 京 (2)青森北高
324.35猪股 賢樹 (1)弘前実業高
424.68外崎 珀斗 (2)八戸西高
529.16鶴ヶ崎 涼太 (2)七戸高
DNS福士 聖義平川市陸上競技協会
DNS藤森 悠斗 (3)木造高
DNS向山 星司 (3)八戸工業高

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
123.83成田 空斗 (1)青森山田高
225.35吉川 慶治 (3)青森工業高
325.78松川 大輝 (2)八工大第一高
DNS米沼 大空 (2)七戸高
DNS榊 凛太郎 (3)大湊中
DNS佐藤 悠大 (2)弘前実業高
DNS原 慎之助 (3)五所川原高
DNS蒔苗 聖悠 (2)弘前工業高

男子 200m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
123.24松田 琉翔 (3)弘前実業高
223.55大澤 凌空 (2)青森北高
324.22安田 葵音 (3)五所川原商業高
424.48蛯沢 開陸 (2)三沢高
525.35小松 明樹 (2)青森南高
625.82大平 翔太 (1)八戸学院光星高
726.10吉田 翔波 (1)田名部高
826.45藤原 優翔 (2)八戸西高

男子 200m 予選12組(0.0)

順位記録選手所属
122.74山田 大翔 (3)大湊高
223.66杉田 凌馬 (3)青森西高
324.20小野 大希 (2)五所川原商業高
424.72小山内 啓太 (3)弘前実業高
525.26下権谷 祐斗 (3)八工大第一高
625.95二瓶 志琉平内アスリートクラブ
DNS稲場 崇太 (2)木造高
DNS熊谷 和真 (3)八戸学院大

男子 200m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
123.24坂井田 斗輝 (3)八工大第一高
223.69田中 健也鯵ヶ沢陸上競技協会
323.79北嶋 瑛太 (3)木造中
425.56長内 健将 (2)弘前中央高
525.80田村 悠 (1)大湊高
626.06柏崎 亘希 (2)十和田工業高
726.25福井 大翔 (3)沖館中
DNS工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
125.02南澤 馨 (1)田名部高
225.16坂本 柊 (3)七戸高
325.71蛯名 翔琉 (2)青森南高
425.73小野 伸太郎 (2)鶴田中
526.59間山 空 (2)弘前東高
DNS山崎 功韻 (3)八戸学院大
DNS三浦 壮平 (3)八戸工業高
DNS中澤 塁 (3)青森北高

男子 200m 予選15組(+1.7)

順位記録選手所属
123.34渡辺 健太 (3)青森北高
223.84中山 聖翔 (2)三本木高
323.99飯塚 柊哉 (2)八戸西高
425.43大橋 孝平 (3)八戸高
526.07小泉 満希 (3)むつ工業高
626.73山中 歩 (1)弘前実業高
726.75後藤 恒心 (1)青森東高
DNS吉田 慧士 (3)五所川原商業高

男子 200m 予選16組(-0.7)

順位記録選手所属
123.19大坂 凌介 (3)弘前中央高
223.80横澤 陸 (2)弘前実業高
324.62髙橋 海斗ユナイテッドアスリートクラブ青森
425.05外川 龍春 (2)弘前工業高
527.62棟方 真人 (3)青森南高
DNS楢﨑 龍真 (2)七戸高
DNS田村 勇気 (3)八戸工業高
DNS野呂 陸王 (3)五所川原高

男子 200m 予選17組(+0.3)

順位記録選手所属
123.19川村 詠 (3)青森東高
224.40山中 悠太 (3)東奥義塾高
324.59菅野 結斗 (2)弘前中央高
425.62花田 照弥 (4)青森大
525.78大湯 心夢 (2)弘前工業高
626.40石岡 慶太 (3)鶴田中
DNS佐藤 隼生 (3)青森北高
DNS小向 陽斗 (3)八戸工業高

男子 200m 予選18組(+0.7)

順位記録選手所属
123.53笹谷 虹輝 (2)青森北高
223.58加藤 天真 (2)青森山田高
325.08長内 勇斗 (2)青森工業高
425.14岡本 真央 (2)八戸高
527.11宇野 李旺 (2)東奥義塾高
628.52川越 智文 (2)鰺ヶ沢中
DNS鳴海 裕大 (3)五所川原第四中
DNS沖津 大翔 (3)野辺地高

男子 200m 予選19組(+1.3)

順位記録選手所属
122.95三浦 将星 (2)青森北高
222.99齋藤 絋 (3)弘前高
324.28山﨑 巧介 (3)木造高
425.43畑山 和日 (2)青森工業高
525.88今 葵弘 (1)五所川原工業・工科高
627.47津取場 大地 (3)八工大第一高
DNS鹿原 潤 (2)三沢高
DNS工藤 翔太 (1)青森東高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.50山谷 和生 (3)弘前実業高
222.60武田 一将 (4)弘前大
322.83松田 琉翔 (3)弘前実業高
423.35渡辺 健太 (3)青森北高
523.49相川 海翔 (3)五所川原商業高
623.69山内 源 (2)弘前実業高
728.39佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
DNS手間本 凛 (2)大湊高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.75今村 柊 (3)木造高
222.87鈴木 渓太 (3)弘前大
323.15原口 和大 (3)弘前大
423.28坂井田 斗輝 (3)八工大第一高
523.2大澤 凌空 (2)青森北高
623.39成田 空斗 (1)青森山田高
DNS南澤 馨 (1)田名部高
DNS山田 大翔 (3)大湊高

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
122.80澤谷 耀 (3)青森北高
222.89鈴木 龍亮 (4)八戸学院大
323.04三浦 将星 (2)青森北高
423.11舘浦 蓮 (3)弘前工業高
523.29大坂 凌介 (3)弘前中央高
623.32齋藤 絋 (3)弘前高
723.50川村 詠 (3)青森東高
823.56笹谷 虹輝 (2)青森北高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.15山谷 和生 (3)弘前実業高
222.39武田 一将 (4)弘前大
322.61鈴木 龍亮 (4)八戸学院大
422.72澤谷 耀 (3)青森北高
522.87松田 琉翔 (3)弘前実業高
622.92鈴木 渓太 (3)弘前大
722.95今村 柊 (3)木造高
823.02三浦 将星 (2)青森北高

 

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位記録選手所属
137.41二見 力人 (3)八戸北高
239.26濱中 希海 (2)八戸学院大
340.28西塚 真 (3)むつ工業高
441.36佐々木 舟 (2)八戸学院光星高
541.79佐田 陽 (3)弘前第一中
651.07重文字 勇吹 (3)道仏中

男子 300m 予選2組

順位記録選手所属
135.86岡村 悠吾 (3)田名部高
236.21佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
336.92奈良 大和東北学院大
437.40三浦 悠聖 (3)五所川原第四中
539.47久保田 繊 (2)三本木農業・恵拓高
643.64岩崎 慶斗 (2)道仏中
DNS柳田 魁樹 (2)弘前工業高

男子 300m 予選3組

順位記録選手所属
137.60吉崎 麗斗 (3)八戸西高
238.66川村 佑真 (1)田名部高
339.09沼田 陽翔 (2)青森東高
439.27今 仁亜 (3)中郷中
542.67岡田 夢叶 (2)十和田工業高
648.96永敷 憐 (3)道仏中

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.22岡村 悠吾 (3)田名部高
235.76二見 力人 (3)八戸北高
336.32佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
436.84吉崎 麗斗 (3)八戸西高
537.01奈良 大和東北学院大
637.51三浦 悠聖 (3)五所川原第四中
739.00川村 佑真 (1)田名部高
839.65濱中 希海 (2)八戸学院大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.44岡村 悠吾 (3)田名部高
252.94中野 萌人 (3)八戸西高
353.05石岡 将聖 (2)青森高
455.46久保田 繊 (2)三本木農業・恵拓高
556.15佐藤 博史 (3)八戸工業高
658.21坂本 楓雅 (2)むつ工業高
71:00.31豊川 晃大 (3)青森中央高
DNS盛 大智 (1)弘前実業高
DNS成田 来河 (2)五所川原工業・工科高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.02二見 力人 (3)八戸北高
252.65平山 樹 (3)青森高
352.96松谷 旬 (1)五所川原商業高
455.48美曽作 昂己 (3)名久井農業高
556.48三津谷 龍 (3)青森工業高
656.63松川 大輝 (2)八工大第一高
756.71小林 和真 (1)田名部高
857.03船橋 寿士明 (2)東奥学園高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.73工藤 操明 (3)弘前実業高
250.99鈴木 渓太 (3)弘前大
353.35三浦 悠聖 (3)五所川原第四中
453.41川田 晃平 (2)木造高
554.60赤城 拓 (3)青森高
656.50戸賀沢 雄大 (3)八工大第一高
71:00.62工藤 大希 (3)八戸水産高
81:06.44肥後 誠明 (3)柏木農業高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.88佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
252.12橋本 蓮 (3)大湊高
354.11横澤 陸 (2)弘前実業高
454.97沢藤 大雅 (3)八工大第一高
555.46山中 悠太 (3)東奥義塾高
61:02.07新谷 亮太 (3)青森大
DNS山口 依吹 (3)五所川原第一中
DNS木村 琉威 (2)青森山田高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.13賀美 正剛 (2)八戸学院大
252.15山田 十碧 (3)青森南高
354.80川村 佑真 (1)田名部高
455.54外崎 京 (2)青森北高
558.23髙坂 琉之介 (2)八戸工業高
658.43相馬 翔 (2)弘前高
71:00.74古川 新 (2)五所川原工業・工科高
DNS宇野 李旺 (2)東奥義塾高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.91澤田 翔空 (3)木造高
253.58川端 俊輔 (2)大湊高
353.93佐々木 駿河 (2)青森北高
454.13白取 拓磨 (3)青森東高
554.24下山 叶夢 (1)弘前実業高
654.82村井 大和 (3)八戸高
755.12遠藤 優斗 (3)青森南高
858.64坂本 優稀 (2)名久井農業高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.41山田 大翔 (3)大湊高
254.08五戸 涼矢 (2)青森北高
354.58髙山 敏宏 (2)弘前中央高
454.97枋木 盛流 (3)三沢高
557.21船水 慧斗 (3)柏木農業高
658.12棟方 智海 (4)八戸学院大
71:01.92高森 蓮 (3)八工大第一高
DNS佐藤 悠大 (2)弘前実業高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.48澤谷 耀 (3)青森北高
252.15田村 康生 (1)八戸学院大
352.37工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高
453.19石田 悠真 (2)三本木高
555.18小野寺 陽優 (2)八戸東高
655.21伊藤 大地 (3)大湊高
71:00.45工藤 粋綺 (1)弘前実業高
DNS下権谷 祐斗 (3)八工大第一高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.52吉崎 麗斗 (3)八戸西高
254.01鹿内 敬介 (1)青森東高
355.85長内 勇斗 (2)青森工業高
456.28鎌田 羅惟 (2)浪岡高
556.60三浦 壮平 (3)八戸工業高
657.38磯川 蓮治 (3)大間高
758.52宮古 泰希 (2)三沢高
81:01.10小野 奏 (2)鶴田中

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.57武田 昂我 (3)五所川原工業・工科高
254.82野中 朋暉 (3)八戸西高
356.47金澤 聖心 (3)木造中
457.01蛯名 紫凰 (2)十和田工業高
557.79柳谷 勇季 (2)八戸東高
61:02.14棟方 真人 (3)青森南高
DNS成田 晃 (1)青森山田高
DNS前田 克樹 (3)柏木農業高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.28手間本 凛 (2)大湊高
254.24木村 活樹 (3)青森東高
354.47小原 雅 (2)八戸西高
456.37原 太洋 (3)青森高
557.14髙橋 陽翔 (3)弘前実業高
61:00.43西山 和希 (3)八工大第一高
DNS工藤 遥人 (3)八戸工業高
DNS北澤 橙弥 (2)弘前工業高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.41壁屋 舜 (3)青森工業高
253.63三浦 将星 (2)青森北高
353.65原田 知弥 (2)弘前中央高
454.75鳥越 頼 (2)三沢高
555.41髙松 諒太 (2)八戸北高
655.44珍田 雄生 (3)五所川原工業・工科高
755.62工藤 瑶太 (3)青森東高
DNS齊藤 優毅 (2)むつ工業高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.49澤田 翔空 (3)木造高
250.79鈴木 渓太 (3)弘前大
351.62佐藤 賢蔵 (3)青森工業高
451.72澤谷 耀 (3)青森北高
552.88平山 樹 (3)青森高
653.24吉崎 麗斗 (3)八戸西高
753.42中野 萌人 (3)八戸西高
853.56川田 晃平 (2)木造高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.09工藤 操明 (3)弘前実業高
251.44岡村 悠吾 (3)田名部高
351.45二見 力人 (3)八戸北高
452.74橋本 蓮 (3)大湊高
552.81松谷 旬 (1)五所川原商業高
653.21三浦 悠聖 (3)五所川原第四中
DNS壁屋 舜 (3)青森工業高
DNS工藤 柊 (3)五所川原工業・工科高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.50山田 大翔 (3)大湊高
250.84手間本 凛 (2)大湊高
351.44賀美 正剛 (2)八戸学院大
452.68田村 康生 (1)八戸学院大
553.23石田 悠真 (2)三本木高
653.43石岡 将聖 (2)青森高
DNS武田 昂我 (3)五所川原工業・工科高
DNS山田 十碧 (3)青森南高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.42工藤 操明 (3)弘前実業高
250.73山田 大翔 (3)大湊高
350.78岡村 悠吾 (3)田名部高
451.20澤田 翔空 (3)木造高
551.39手間本 凛 (2)大湊高
652.73二見 力人 (3)八戸北高
753.15鈴木 渓太 (3)弘前大
853.51賀美 正剛 (2)八戸学院大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.33澤田 翔空 (3)木造高
22:04.62嶋守 創哉 (3)八戸学院光星高
32:07.10田中 翔 (1)青森山田高
42:08.02野月 八太 (3)三沢高
52:09.07塚本 絢太 (1)五所川原商業高
62:12.41平山 梓 (3)青森工業高
72:13.76髙橋 秀瑛 (3)青森東高
82:16.85齋藤 優 (2)鶴田中
92:18.13田村 孝太 (3)八戸高
102:28.29横内 陸 (3)弘前工業高
113:03.27上山 昂也 (2)道仏中
DNS佐藤 博史 (3)八戸工業高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.61上川原 拓哉ユナイテッドアスリートクラブ青森
22:02.96山本 文也 (2)八戸学院光星高
32:07.24福士 尚人 (3)弘前高
42:08.94齋藤 洸亮 (3)弘前実業高
52:09.36柏谷 元陽 (2)東奥学園高
62:11.31武田 康佑 (2)三沢高
72:14.80佐々木 大輝 (2)八戸西高
82:18.11山野内 祐人 (2)八戸北高
92:30.75古川 新 (2)五所川原工業・工科高
DNS伊藤 吏央 (2)青森山田高
DNS高江洲 勇希 (3)尾上中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.52下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
22:02.03千葉 大翔 (2)青森山田高
32:06.67寺尾 悠陽 (2)三本木農業・恵拓高
42:08.82伊藤 寿紀 (3)木造高
52:12.16杉山 優心 (2)田名部高
62:14.77山形 一期 (1)弘前実業高
72:18.47石橋 凛貴 (2)八戸西高
82:20.38髙橋 煌介 (2)青森西高
92:34.93三上 ?未 (2)東奥義塾高
102:55.46濵谷 光真 (3)道仏中
DNS枋木 盛流 (3)三沢高
DNS白取 拓磨 (3)青森東高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.69三上 尊雅 (1)青森山田高
22:02.61成田 智弥 (3)八戸学院大
32:11.23石田 翔生 (3)田名部高
42:12.88西谷 陽 (3)柏木農業高
52:13.85天坂 大梧 (3)弘前中央高
62:14.39尾野 涼介 (3)木造高
72:18.39志賀 洸斗 (2)三沢高
82:20.01佐々木 駿河 (2)青森北高
92:35.34金原 瑶 (2)青森中央高
DNS太田 漸 (2)弘前大
DNS成田 音苑 (2)五所川原商業高
DNS佐倉 颯斗 (3)三本木高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.23尾崎 遮那 (3)弘前実業高
22:00.39紅屋 匠斗 (1)青森山田高
32:02.86天間 冬和 (3)八戸学院大
42:04.67磯邉 凌汰 (3)八戸学院光星高
52:09.27小野寺 陽優 (2)八戸東高
62:12.37石垣 洋太 (3)三沢高
72:13.40峯田 隆禎 (3)三本木高
82:16.72蒔苗 郁人 (2)弘前中央高
92:44.63山内 晴人 (2)浪岡高
102:55.24浜荒津 隼斗 (2)道仏中
DNS伊藤 大悟 (2)黒石高
DNS阿部 笑汰 (2)三本木農業・恵拓高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.11荒関 星多 (1)八戸学院光星高
22:02.22小笠原 煌太 (3)三沢高
32:03.16井筒 麗稀 (3)弘前大
42:08.53月舘 翔大 (2)八戸北高
52:09.23山﨑 僚太 (3)八戸高
62:10.71伊藤 翔矢 (2)弘前実業高
72:14.96鈴木 慎也黒石市役所
82:26.16飯島 龍 (2)青森商業高
92:28.42山内 情試 (2)浪岡高
102:34.56南 真永人 (2)青森工業高
112:41.17重文字 佑生 (2)道仏中
DNS吉田 崇悟 (3)八戸工業高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.79橋本 蓮 (3)大湊高
22:00.80北野 洸介 (3)青森西高
32:00.92高坂 光希 (3)八戸学院光星高
42:05.49川口 泰知 (3)五所川原工業・工科高
52:13.35蛯名 紫凰 (2)十和田工業高
62:15.24三浦 佳将 (3)青森工業高
72:16.11對馬 優斗 (2)木造高
82:20.87古谷 慶悟 (3)大間高
92:51.09濵道 健登 (2)道仏中
DNS安藤 芳 (3)八戸工業高
DNS小山内 永明 (2)弘前工業高
DNS柿阪 青空 (3)八戸北高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.30米澤 龍星ユナイテッドアスリートクラブ青森
22:00.28須藤 駿 (4)弘前大
32:00.34山本 孔明 (3)八戸高
42:07.34木村 蒼輝 (3)田名部中
52:08.00工藤 優心 (1)青森山田高
62:18.94馬場 遙斗 (2)三沢高
72:21.76川口 祥希 (2)弘前高
82:29.91小笠原 健太 (3)鶴田中
92:32.31三浦 慧 (3)八工大第一高
DNS北山 博史 (3)八戸工業高
DNS佐藤 音生 (3)青森工業高
DNS成田 昇輝 (2)青森西高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.95上川原 拓哉ユナイテッドアスリートクラブ青森
21:58.16高坂 光希 (3)八戸学院光星高
31:58.20米澤 龍星ユナイテッドアスリートクラブ青森
41:59.16北野 洸介 (3)青森西高
51:59.20成田 智弥 (3)八戸学院大
61:59.38荒関 星多 (1)八戸学院光星高
71:59.91橋本 蓮 (3)大湊高
82:00.65須藤 駿 (4)弘前大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.28澤田 翔空 (3)木造高
21:58.54尾崎 遮那 (3)弘前実業高
31:58.74山本 孔明 (3)八戸高
41:58.93紅屋 匠斗 (1)青森山田高
51:58.97三上 尊雅 (1)青森山田高
61:59.08下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
71:59.25千葉 大翔 (2)青森山田高
81:59.26小笠原 煌太 (3)三沢高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.71澤田 翔空 (3)木造高
21:58.83三上 尊雅 (1)青森山田高
31:59.49高坂 光希 (3)八戸学院光星高
42:00.53尾崎 遮那 (3)弘前実業高
52:01.36上川原 拓哉ユナイテッドアスリートクラブ青森
62:01.97山本 孔明 (3)八戸高
72:06.50米澤 龍星ユナイテッドアスリートクラブ青森
82:11.39紅屋 匠斗 (1)青森山田高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.53下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
24:08.41千葉 大翔 (2)青森山田高
34:08.86嶋崎 景太 (2)青森山田高
44:15.81工藤 優心 (1)青森山田高
54:18.05嶋守 創哉 (3)八戸学院光星高
64:18.19板垣 蒼良 (3)弘前実業高
74:23.02新井田 知彦 (2)青森山田高
84:30.21金澤 李音 (1)青森山田高
94:34.60峯田 隆禎 (3)三本木高
104:41.53安藤 芳 (3)八戸工業高
114:43.35佐々木 大輝 (2)八戸西高
124:52.05馬場 遙斗 (2)三沢高
135:10.09平井 悠雅 (3)弘前学院聖愛中
145:22.77佐藤 音生 (3)青森工業高
DNS塚本 絢太 (1)五所川原商業高
DNS伊藤 大悟 (2)黒石高
DNS熊野 優雅 (2)青森大
DNS成田 昇輝 (2)青森西高
DNS山内 情試 (2)浪岡高
DNS鈴木 太陽 (3)田名部高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.92三上 尊雅 (1)青森山田高
24:09.68北野 鉄朗 (3)青森山田高
34:11.71磯邉 凌汰 (3)八戸学院光星高
44:16.81宇野 利希 (3)青森山田高
54:20.37兼平 涼太郎 (3)津軽中
64:25.44佐藤 利珀 (1)青森山田高
74:31.49山形 一期 (1)弘前実業高
84:40.14野月 八太 (3)三沢高
94:43.28中村 公明 (3)野辺地高
104:44.56須藤 己道 (2)鰺ヶ沢中
114:45.38須郷 晶 (1)五所川原工業・工科高
124:54.94三上 憲秀南臺寺走友会
134:55.83高橋 吾旺 (3)八戸高
145:02.58三浦 慧 (3)八工大第一高
155:10.41中道 丈翔 (2)弘前南高
165:16.81廣瀬 柊悟 (2)田名部中
DNS近藤 海旺 (3)青森山田高
DNS浜田 悠司 (2)青森山田高
DNS松倉 弘明航空自衛隊 三沢基地
DNS近藤 玲旺 (3)青森山田高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:09.11佐久間 大和 (2)青森山田高
24:10.30 REV藤原 想太 (1)青森山田高
34:12.01高坂 光希 (3)八戸学院光星高
44:13.38宇野 翼チームたて
54:16.21工藤 優唯 (3)沖館中
64:22.69菊池 瑛仁 (3)青森高
74:31.55大沢 里空 (2)八戸工業高
84:32.36伊藤 翔矢 (2)弘前実業高
94:33.78相馬 晃平南臺寺走友会
104:35.36志賀 洸斗 (2)三沢高
114:36.40中村 匠馬 (2)八戸高
124:36.78 REV佐藤 空神 (1)青森山田高
134:39.34石切 蓮 (3)田名部高
144:40.47髙橋 秀瑛 (3)青森東高
154:42.04石橋 凛貴 (2)八戸西高
164:42.51藤沢 快斗 (3)弘前工業高
174:43.16齋藤 勝哉 (3)弘前実業高
184:53.04奈良 健汰 (2)鶴田中
194:56.94古谷 慶悟 (3)大間高
DNS澤田 翔空 (3)木造高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:08.11中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
24:08.14川森 翔也 (2)青森山田高
34:08.99福井 陽仁 (2)青森山田高
44:10.58工藤 春道 (1)青森山田高
54:24.93大杉 裕輝海上自衛隊 大湊
64:26.00三上 大虎 (1)青森山田高
74:28.75林 竜生秋田県立大学継走班
84:34.26吉田 魁士 (1)五所川原商業高
94:37.98蒔苗 郁人 (2)弘前中央高
104:39.91齋藤 正哉 (3)弘前工業高
114:40.74三上 大夢 (1)弘前学院聖愛高
124:41.48柏谷 元陽 (2)東奥学園高
134:45.74金澤 凛 (3)田名部高
144:53.52北山 博史 (3)八戸工業高
155:09.35安田 柚希 (3)鶴田中
165:26.80南 真永人 (2)青森工業高
DNS和田 実頼 (3)田名部中
DNS石垣 洋太 (3)三沢高
DNS福田 天河 (3)弘前実業高
DNS山田 琉偉 (2)八戸学院光星高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:02.52ジョセフ ムイガイ (3)青森山田高
24:07.39増田 暢 (1)三本木高
34:15.17伊藤 吏央 (2)青森山田高
44:17.97畑中 士道 (1)八戸学院光星高
54:18.06小笠原 煌太 (3)三沢高
64:18.27佐藤 晶 (2)八戸西高
74:19.83吉田 亘佑 (3)田名部高
84:20.52宍田 裕一朗 (3)弘前実業高
94:21.38辻 飛生 (3)大湊高
104:25.76伊藤 寿紀 (3)木造高
114:36.82瓜田 陽 (2)弘前南高
124:38.71川口 泰知 (3)五所川原工業・工科高
134:39.02岡堀 翔唯 (3)八戸工業高
144:41.62藤本 弘満 (2)弘前中央高
154:43.11松本 悠雅 (2)八戸東高
164:47.77川口 祥希 (2)弘前高
175:07.07佐藤 善 (2)黒石中
185:12.03藤田 光汰 (2)弘前大
DNS藤田 健瑛 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS類家 悠人 (2)八戸学院光星高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:06.68村澤 大雅 (1)青森山田高
24:07.47棟方 一楽 (3)弘前実業高
34:09.83紅屋 匠斗 (1)青森山田高
44:11.18齋藤 洸亮 (3)弘前実業高
54:12.31山本 文也 (2)八戸学院光星高
64:16.19渡部 圭司 (3)青森高
74:27.74田中 翔 (1)青森山田高
84:31.17石山 遥也 (3)田名部高
94:37.48平山 梓 (3)青森工業高
104:45.15畠山 響輝 (2)青森北高
114:47.02長内 理矩 (2)弘前中央高
124:48.14髙橋 煌介 (2)青森西高
134:53.17清野 快斗 (1)弘前学院聖愛高
144:53.42山本 陽太 (2)八戸工業高
154:58.22松見 賢太朗 (2)青森南高
165:00.58佐々木 康人 (2)東奥義塾高
DNS木立 孝治 (3)弘前実業高
DNS内城 大輔 (4)弘前大学医学部陸上部
DNS山内 晴人 (2)浪岡高
DNS田島 絆成 (1)青森山田高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:01.78戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
24:04.17熊谷 修也 (3)青森山田高
34:04.98荒関 星多 (1)八戸学院光星高
44:08.49山本 友哉 (2)弘前大
54:11.44天間 冬和 (3)八戸学院大
64:12.77北野 洸介 (3)青森西高
74:15.38尾崎 遮那 (3)弘前実業高
84:24.99田村 京也 (3)八戸学院光星高
94:34.10吉田 崇悟 (3)八戸工業高
104:34.16對馬 伊武希 (2)弘前南高
114:36.49髙田 瑞希 (2)八戸西高
124:39.08西谷 陽 (3)柏木農業高
134:41.39對馬 優斗 (2)木造高
144:42.20三浦 佳将 (3)青森工業高
154:46.81森 漣之介 (2)田名部高
164:54.81蛯名 季希 (2)三沢高
175:20.74福田 歩 (2)鶴田中
185:29.98佐倉 颯斗 (3)三本木高
DNS橋場 陸人 (3)弘前工業高
DNS大川 泰輝 (1)青森山田高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:47.81 IGRジョセフ ムイガイ (3)青森山田高
23:57.12戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
33:59.64中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
44:01.50村澤 大雅 (1)青森山田高
54:04.23熊谷 修也 (3)青森山田高
64:04.82三上 尊雅 (1)青森山田高
74:05.03棟方 一楽 (3)弘前実業高
84:05.12川森 翔也 (2)青森山田高
94:05.39千葉 大翔 (2)青森山田高
104:07.53北野 鉄朗 (3)青森山田高
114:07.71嶋崎 景太 (2)青森山田高
124:11.87佐久間 大和 (2)青森山田高
134:13.91増田 暢 (1)三本木高
144:14.57藤原 想太 (1)青森山田高
154:15.02福井 陽仁 (2)青森山田高
164:15.74下山 蓮 (3)五所川原工業・工科高
174:19.06山本 友哉 (2)弘前大
DNS荒関 星多 (1)八戸学院光星高

 

男子ジュニアB 3000m 決勝

男子ジュニアB 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:59.03工藤 優唯 (3)沖館中
29:01.22佐藤 利珀 (1)青森山田高
39:03.68藤原 想太 (1)青森山田高
49:05.41山本 悠悟 (3)田舎館中
59:20.02工藤 春道 (1)青森山田高
69:39.59熊谷 天良 (1)八戸学院光星高
79:51.30三上 大虎 (1)青森山田高
89:51.50金澤 李音 (1)青森山田高
99:52.25工藤 龍也 (1)八戸学院光星高
1010:01.28畑中 覇道 (3)白銀南中
1110:06.93佐藤 空神 (1)青森山田高
1210:11.50須藤 己道 (2)鰺ヶ沢中
1310:19.26沼澤 瑠玖 (2)田名部中
1410:33.05高野 冬瑚 (3)金木中
1510:35.70冨山 璃空 (3)大平中
1610:40.72木村 康之朗 (2)黒石中
1710:53.82紀本 柊太 (3)鰺ヶ沢中
1811:01.84重文字 佑生 (2)道仏中
1911:40.50成田 滝月 (3)横内中
2011:45.83濵道 健登 (2)道仏中
2112:21.09浜荒津 隼斗 (2)道仏中
2212:41.63上山 昂也 (2)道仏中
DNS村澤 大雅 (1)青森山田高
DNS田島 絆成 (1)青森山田高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:48.50熊谷 修也 (3)青森山田高
214:56.19戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高
315:04.15中村 瑛治 (3)八戸学院光星高
415:05.30棟方 一楽 (3)弘前実業高
515:09.62村澤 大雅 (1)青森山田高
615:16.67北野 鉄朗 (3)青森山田高
715:17.91川森 翔也 (2)青森山田高
815:21.89嶋崎 景太 (2)青森山田高
915:38.82福井 陽仁 (2)青森山田高
1015:39.81畑中 士道 (1)八戸学院光星高
1115:48.06桜井 直樹六ヶ所消防署
1215:53.49宇野 翼チームたて
1315:58.64髙須 蓮 (2)八戸学院光星高
1416:00.07新井田 知彦 (2)青森山田高
1516:01.91盛 隆宏東英ランニングクラブ
1616:07.49佐久間 大和 (2)青森山田高
1716:09.23田村 京也 (3)八戸学院光星高
1816:11.48五十嵐 斐郷サテライト六戸
1916:20.69フィールド マクスミリアン琥珀 (3)八戸学院光星高
2016:22.02宍田 裕一朗 (3)弘前実業高
2116:23.02石岡 洸希青森市役所
2216:37.51金野 人史吉崎倶楽部
2316:40.91生玉 顕南臺寺走友会
2416:45.09沼山 寿憲東北町陸上競技協会
2517:06.99木村 優太 (2)三本木農業・恵拓高
DNS近藤 海旺 (3)青森山田高
DNS近藤 玲旺 (3)青森山田高
DNS田島 絆成 (1)青森山田高
DNS木立 孝治 (3)弘前実業高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:43.44小川 隼登 (2)三本木農業・恵拓高
215:50.81津川 優人東英ランニングクラブ
315:51.98岡田 卓 (3)弘前大
416:10.71林 竜生秋田県立大学継走班
516:14.03川下 拓也鍼灸院たまやRC
616:33.37渡部 圭司 (3)青森高
716:41.56宇野 翔チームたて
816:42.35山本 友哉 (2)弘前大
916:44.78菊池 瑛仁 (3)青森高
1016:56.37世永 卓也南臺寺走友会
1116:58.39大杉 裕輝海上自衛隊 大湊
1217:07.95石山 遥也 (3)田名部高
1317:29.78中村 匠馬 (2)八戸高
1417:31.64木村 勇貴平川市陸上競技協会
1517:32.96櫛引 誠MAD CRUE
1617:36.84池田 夢空 (2)大湊高
1717:48.78髙田 瑞希 (2)八戸西高
1818:04.04鈴木 慎也黒石市役所
1918:33.96木戸口 佳矢 (3)八戸高
2020:47.05佐藤 蓮 (3)名久井農業高
DQ TR5.2相馬 晃平南臺寺走友会
DNS類家 悠人 (2)八戸学院光星高
DNS鈴木 太陽 (3)田名部高
DNS山本 陽太 (2)八戸工業高
DNS浜田 悠司 (2)青森山田高
DNS大沢 里空 (2)八戸工業高
DNS岡堀 翔唯 (3)八戸工業高
DNS福田 天河 (3)弘前実業高
DNS斎藤 孝太MAD CRUE

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
133:33.31生玉 顕南臺寺走友会
234:13.35五十嵐 斐郷サテライト六戸
336:40.03里深 一心 (3)弘前大
438:03.80櫛引 誠MAD CRUE
538:33.01岡堀 翔唯 (3)八戸工業高
639:03.38池田 夢空 (2)大湊高
741:38.85三上 憲秀南臺寺走友会
DNF斎藤 孝太MAD CRUE
DQ TR5.2三浦 慧 (3)八工大第一高
DNS石岡 洸希青森市役所

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.00竹内 豪 (3)木造高
216.10岸 聖汰 (2)弘前実業高
317.06三浦 雅也 (2)弘前実業高
417.20大湯 怜 (3)青森北高
519.30江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
OP14.86後藤 瑞貴秋田DNライティング(オープン)
DNS川口 千颯 (2)田名部高
DNS田中 碧 (3)大湊高
DNS畑中 常似 (3)三本木高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.88村元 大翔 (3)青森北高
215.78成田 湊 (2)弘前実業高
315.91正岡 惇太朗 (2)弘前実業高
416.87奈良 大和東北学院大
517.02笠井 直人 (2)青森北高
617.40中村 直哉 (2)田名部高
720.26藤田 晴矢 (2)八戸東高
DNS高屋 涼成 (3)八戸学院大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.96村元 大翔 (3)青森北高
214.98竹内 豪 (3)木造高
315.65成田 湊 (2)弘前実業高
415.83岸 聖汰 (2)弘前実業高
515.86正岡 惇太朗 (2)弘前実業高
616.54三浦 雅也 (2)弘前実業高
716.55奈良 大和東北学院大
817.23笠井 直人 (2)青森北高

 

男子ジュニアB 110mJH(0.991m) 決勝

男子ジュニアB 110mJH(0.991m) 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
117.56道地 空阿 (1)八戸西高
218.34成田 海惺 (3)平賀西中
318.96清川 雅人 (1)八戸西高
DQ S4相馬 瑞葵 (1)弘前実業高

 

男子 300mH(0.914m) 予選

男子 300mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
佐々木 凜 (2)八戸学院光星高
齋藤 嵐丸 (3)弘前中央高
伊藤 大地 (3)大湊高
DNS齋藤 宙那 (3)五所川原高
DNS壁屋 舜 (3)青森工業高

男子 300mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
種澤 楓 (2)大湊高
福士 拓斗 (3)弘前中央高
澤目 奈門 (3)七戸高
佐々木 聡 (3)青森東高
村元 大翔 (3)青森北高
三浦 雅也 (2)弘前実業高

 

男子 300mH(0.914m) 決勝

男子 300mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
139.83村元 大翔 (3)青森北高
240.65種澤 楓 (2)大湊高
342.26佐々木 凜 (2)八戸学院光星高
442.50佐々木 聡 (3)青森東高
543.14三浦 雅也 (2)弘前実業高
643.85福士 拓斗 (3)弘前中央高
744.53伊藤 大地 (3)大湊高
845.17澤目 奈門 (3)七戸高
945.74齋藤 嵐丸 (3)弘前中央高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.48岸 聖汰 (2)弘前実業高
21:00.09石田 悠真 (2)三本木高
31:00.97久保 圭吾 (2)八戸高
41:01.91舟山 龍之介 (3)青森北高
51:03.01川田 晃平 (2)木造高
61:04.12齋藤 祐太 (2)弘前高
71:04.57三浦 雅也 (2)弘前実業高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.77廣﨑 雄大 (2)弘前大
21:00.70佐々木 凜 (2)八戸学院光星高
31:01.38笠井 直人 (2)青森北高
41:06.26澤目 奈門 (3)七戸高
51:06.49西塚 琉太 (3)弘前南高
61:07.63伊與部 紘杜 (2)田名部高
DNS鎌田 羅惟 (2)浪岡高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.50中野 萌人 (3)八戸西高
259.15種澤 楓 (2)大湊高
31:02.96佐賀 優 (2)田名部高
41:03.18太田 陽 (2)青森北高
51:11.27壁屋 舜 (3)青森工業高
DNS工藤 蒼空 (3)青森北高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.98成田 湊 (2)弘前実業高
21:00.72佐々木 聡 (3)青森東高
31:02.78大湯 怜 (3)青森北高
41:03.08伊藤 大地 (3)大湊高
51:11.49藤田 晴矢 (2)八戸東高
DNS北澤 橙弥 (2)弘前工業高
DNS奈良 隆ノ介 (2)弘前高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.87成田 湊 (2)弘前実業高
258.00中野 萌人 (3)八戸西高
358.40石田 悠真 (2)三本木高
458.70廣﨑 雄大 (2)弘前大
559.27佐々木 凜 (2)八戸学院光星高
659.51種澤 楓 (2)大湊高
DNS佐々木 聡 (3)青森東高
DNS岸 聖汰 (2)弘前実業高

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.97佐藤 晶 (2)八戸西高
210:21.67渡部 圭司 (3)青森高
310:25.38フィールド マクスミリアン琥珀 (3)八戸学院光星高
410:31.28吉田 亘佑 (3)田名部高
510:38.72板垣 蒼良 (3)弘前実業高
610:50.00鳴海 匠人 (3)弘前中央高
711:02.08齋藤 勝哉 (3)弘前実業高
DQ T3木村 優太 (2)三本木農業・恵拓高
DNS木立 孝治 (3)弘前実業高
DNS立崎 桜大 (3)八戸学院光星高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:43.47蛯沢 柊斗 (2)八戸学院光星高
29:55.21 L小川 隼登 (2)三本木農業・恵拓高
310:11.55宇野 利希 (3)青森山田高
410:19.78 L寺尾 悠陽 (2)三本木農業・恵拓高
511:09.92瓜田 陽 (2)弘前南高
611:41.65畠山 響輝 (2)青森北高
711:44.88成田 智弥 (3)八戸学院大
811:46.36福島 康介東北学院大
OP10:39.12赤平 航湯沢雄勝陸協(オープン)
DNS新岡 諒也 (2)弘前高
DNS佐々木 康人 (2)東奥義塾高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:30.45市川 修成 (2)三沢高
227:34.95菊池 壮太 (2)青森高
328:14.91根岸 絢太郎 (2)三本木高
429:40.35齋藤 快 (3)三沢高
530:17.38太田 圭音 (3)青森高
630:21.82中嶋 昭良 (3)黒石高
DQ K3古川 蓮翔 (3)青森北高
DQ K1山田 和彦東北学院大
DQ K2伊藤 大河 (2)田名部高
DNS北山 真斗 (2)浪岡高
DNS成田 光輝 (2)三沢高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.09原口 和大 (3)
鈴木 渓太 (3)
武田 一将 (4)
芦田 晴斗 (4)
弘前大
245.01岡本 真央 (2)
河合 玄士 (2)
久保 圭吾 (2)
神 大翔 (2)
八戸高B
345.32須藤 颯太 (3)
蛯名 翔琉 (2)
遠藤 優斗 (3)
山田 十碧 (3)
青森南高
445.57工藤 弘靖 (2)
石田 大虎 (3)
桑村 虎太郎 (3)
神 爽志 (2)
鯵ヶ沢中
546.05安田 葵音 (3)
相川 海翔 (3)
松谷 旬 (1)
外崎 隼平 (2)
五所川原商業高B
DNS


青森高B
DNS


弘前実業高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.67佐藤 隼生 (3)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
神 眞翔 (3)
青森北高
244.75小原 雅 (2)
外崎 珀斗 (2)
野中 朋暉 (3)
飯塚 柊哉 (2)
八戸西高
344.77菅野 結斗 (2)
大坂 凌介 (3)
齋藤 嵐丸 (3)
内山 佳 (3)
弘前中央高
453.19坂本 柊 (3)
楢﨑 龍真 (2)
坂本 悠真 (3)
米沼 大空 (2)
七戸高
DQ L石岡 慶太 (3)
小野 伸太郎 (2)
新岡 真輝斗 (3)
髙森 勇利 (2)
鶴田中
DNS鳥谷部 陽向 (1)
蛯沢 開陸 (2)
鳥越 頼 (2)
宮古 泰希 (2)
三沢高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.80澁谷 要 (3)
秋田 伊吹 (2)
今村 柊 (3)
稲場 崇太 (2)
木造高
244.58中澤 子龍 (2)
成田 空斗 (1)
久米田 航暉 (3)
加藤 天真 (2)
青森山田高
344.73山本 颯稀 (3)
逸見 航輝 (3)
佐賀 優 (2)
米田 隼弥 (2)
田名部高
444.81髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
月舘 翔大 (2)
三浦 遙 (2)
八戸北高
546.04安田 朝陽 (1)
奥崎 綾太 (1)
鹿内 敬介 (1)
福士 和輝 (1)
青森東高B
648.34畑山 和日 (2)
壁屋 舜 (3)
川越 也月 (3)
安田 侑世 (2)
青森工業高
DNS


五所川原高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.25兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
工藤 真梧 (3)
青森東高
244.34吉田 慧士 (3)
佐藤 葵 (3)
奈良 正太郎 (3)
永野 龍 (2)
五所川原商業高
345.87髙坂 琉之介 (2)
小向 陽斗 (3)
三浦 壮平 (3)
田村 勇気 (3)
八戸工業高
446.30佐々木 舟 (2)
佐々木 凜 (2)
村山 達 (3)
三津谷 透夢 (2)
八戸学院光星高
546.61木村 優冴 (2)
鈴木 力 (1)
阿部 悠人 (3)
三上 柊哉 (3)
五所川原農林高
DNF原田 秀憲 (2)
三上 広翔 (3)
齋藤 絋 (3)
工藤 瑞貴 (2)
弘前高
DNS


五所川原第一中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.55木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
栗林 太郎 (3)
髙橋 陽翔 (3)
弘前実業高B
244.32夏堀 響生 (2)
奈良 武 (2)
小野 太一 (2)
今 耀聖 (2)
青森高
344.56神 陽登 (3)
舘浦 蓮 (3)
大湯 心夢 (2)
相馬 颯 (3)
弘前工業高
446.10大橋 孝平 (3)
工藤 大輝 (3)
岡田 明大 (3)
村井 大和 (3)
八戸高
548.74柏崎 亘希 (2)
向中野 竜馬 (3)
岡田 夢叶 (2)
松本 天臥 (2)
十和田工業高
DNS


五所川原第四中
DNS


八戸学院大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.97大澤 凌空 (2)
澤谷 耀 (3)
村元 大翔 (3)
渡辺 健太 (3)
青森北高
243.05原口 和大 (3)
鈴木 渓太 (3)
武田 一将 (4)
芦田 晴斗 (4)
弘前大
343.51澁谷 要 (3)
秋田 伊吹 (2)
今村 柊 (3)
竹内 豪 (3)
木造高
444.18兼平 大雅 (2)
川村 詠 (3)
佐々木 聡 (3)
木村 活樹 (3)
青森東高
544.45木村 清夏 (3)
松田 琉翔 (3)
栗林 太郎 (3)
髙橋 陽翔 (3)
弘前実業高B
644.97夏堀 響生 (2)
奈良 武 (2)
小野 太一 (2)
石岡 将聖 (2)
青森高
745.07吉田 慧士 (3)
佐藤 葵 (3)
奈良 正太郎 (3)
永野 龍 (2)
五所川原商業高
DNS神 陽登 (3)
舘浦 蓮 (3)
大湯 心夢 (2)
相馬 颯 (3)
弘前工業高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:23.29武内 慧 (2)
鈴木 龍亮 (4)
田村 康生 (1)
賀美 正剛 (2)
八戸学院大
23:24.40手間本 凛 (2)
橋本 蓮 (3)
川端 俊輔 (2)
山田 大翔 (3)
大湊高
33:35.51髙松 諒太 (2)
二見 力人 (3)
三浦 遙 (2)
月舘 翔大 (2)
八戸北高
43:37.59齋藤 絋 (3)
福士 尚人 (3)
齋藤 祐太 (2)
工藤 瑞貴 (2)
弘前高
53:51.27小松 明樹 (2)
遠藤 優斗 (3)
須藤 颯太 (3)
棟方 真人 (3)
青森南高
DNS


青森山田高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.91成田 湊 (2)
工藤 操明 (3)
岸 聖汰 (2)
中田 時源 (3)
弘前実業高
23:32.12吉崎 麗斗 (3)
小原 雅 (2)
野中 朋暉 (3)
中野 萌人 (3)
八戸西高
33:33.60久保 圭吾 (2)
山本 孔明 (3)
岡田 明大 (3)
村井 大和 (3)
八戸高
43:41.27佐藤 賢蔵 (3)
壁屋 舜 (3)
三津谷 龍 (3)
長内 勇斗 (2)
青森工業高
DNS


木造高B
DNS


五所川原工業・工科高
DNS


三本木高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:31.12渡辺 健太 (3)
澤谷 耀 (3)
三浦 将星 (2)
佐々木 駿河 (2)
青森北高
23:32.41石田 翔生 (3)
米田 隼弥 (2)
岡村 悠吾 (3)
金澤 凛 (3)
田名部高
33:36.34鹿内 敬介 (1)
佐々木 聡 (3)
木村 活樹 (3)
白取 拓磨 (3)
青森東高
43:46.63齋藤 快 (3)
武田 康佑 (2)
枋木 盛流 (3)
野月 八太 (3)
三沢高
54:38.29中川 真孝 (2)
古川 慧悠 (2)
工藤 かいと (2)
坂本 晃大 (2)
五所川原農林高
DNS


八戸工業高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:28.25武田 一将 (4)
金澤 蒼依 (3)
鈴木 渓太 (3)
須藤 駿 (4)
弘前大
23:31.23今村 柊 (3)
澤田 翔空 (3)
川田 晃平 (2)
伊藤 寿紀 (3)
木造高
33:31.65石岡 将聖 (2)
平山 樹 (3)
今 耀聖 (2)
奈良 武 (2)
青森高
43:36.58相川 海翔 (3)
松谷 旬 (1)
塚本 絢太 (1)
葛西 慶真 (2)
五所川原商業高
53:39.75原田 知弥 (2)
天坂 大梧 (3)
髙山 敏宏 (2)
齋藤 嵐丸 (3)
弘前中央高
63:47.88田中 明人 (2)
小野寺 陽優 (2)
柳谷 勇季 (2)
松本 悠雅 (2)
八戸東高
73:50.17坂本 楓雅 (2)
西塚 真 (3)
太田 駿太 (2)
中村 祥瑛 (3)
むつ工業高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.91武内 慧 (2)
成田 智弥 (3)
田村 康生 (1)
賀美 正剛 (2)
八戸学院大
23:22.97手間本 凛 (2)
山田 大翔 (3)
川端 俊輔 (2)
橋本 蓮 (3)
大湊高
33:28.11石岡 将聖 (2)
平山 樹 (3)
赤城 拓 (3)
奈良 武 (2)
青森高
43:28.31廣﨑 雄大 (2)
金澤 蒼依 (3)
鈴木 渓太 (3)
井筒 麗稀 (3)
弘前大
53:29.36今村 柊 (3)
澤田 翔空 (3)
川田 晃平 (2)
秋田 伊吹 (2)
木造高
63:36.64吉崎 麗斗 (3)
外崎 珀斗 (2)
木村 泰嘉 (2)
中野 萌人 (3)
八戸西高
73:38.25渡辺 健太 (3)
三浦 将星 (2)
佐々木 駿河 (2)
舟山 龍之介 (3)
青森北高
DNS成田 湊 (2)
工藤 操明 (3)
中田 時源 (3)
山谷 和生 (3)
弘前実業高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00正岡 惇太朗 (2)弘前実業高
21m97金澤 蒼依 (3)弘前大
31m94小野 航大 (2)柏木農業高
41m941東 隆臣 (3)常盤野中
51m88葛西 璃空 (2)八戸西高
61m85三上 柊哉 (3)五所川原農林高
71m850川守田 慶太郎 (2)八戸西高
81m75桑村 虎太郎 (3)鰺ヶ沢中
81m75珍田 雄生 (3)五所川原工業・工科高
NM山田 蒼士 (3)青森北高
NM永敷 爽人 (2)八戸西高
NM村山 達 (3)八戸学院光星高
NM町田 晃一 (1)弘前実業高
NM今 蔵斗 (2)青森北高
NM大平 翔太 (1)八戸学院光星高
NM山本 幸之介 (1)田名部高
NM木村 虎汰朗 (3)木造中
NM江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
NM太田 啓斗 (3)鶴田中
NM小山内 啓太 (3)弘前実業高
DNS中山 仁 (3)八戸工業高
DNS笹渡 陽人 (2)田名部高
DNS加藤 諒 (2)大湊高
DNS熊谷 大智 (4)八戸工業高専
DNS武藤 伸明 (2)弘前東高
DNS澁谷 凪 (3)五所川原高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20能登 勇馬 (3)大湊高
23m60高屋 涼成 (3)八戸学院大
33m600菊池 奏志 (3)田名部高
43m40坂田 一護 (2)大湊高
53m30棟方 智海 (4)八戸学院大
63m301四ツ谷 歩夢 (3)田名部高
73m20米田 隼弥 (2)田名部高
NM成田 陽翔 (2)弘前東高
NM中村 祥瑛 (3)むつ工業高
DNS村田 在音 (1)八戸学院大
DNS山本 悠斗 (2)むつ工業高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m80 -0.7神 眞翔 (3)青森北高
26m57 -0.4灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
36m38 -1.2三上 広翔 (3)弘前高
46m34 -1.4若林 大河 (1)八戸学院大
56m28 -1.0福田 楓真 (3)八戸西高
66m18 -1.3津川 剛汰 (2)弘前実業高
NM山内 源 (2)弘前実業高
NM佐藤 葵 (3)五所川原商業高
DNS森内 愛妃 (3)弘前学院聖愛高
NM中澤 子龍 (2)青森山田高
NM田中 瑛斗 (3)東奥学園高
NM福岡 羽天斗 (3)青森工業高
NM舘田 徳真 (2)青森北高
NM伊藤 大知 (3)青森商業高
NM三浦 星渚 (2)弘前実業高
NM田中 明人 (2)八戸東高
NM中澤 翔也 (2)弘前工業高
NM木村 泰嘉 (2)八戸西高
DNS中川 真孝 (2)五所川原農林高
NM山本 颯稀 (3)田名部高
NM村上 遥人 (2)五所川原商業高
NM山口 晄矢 (2)木造高
NM荒川 紅葉 (3)野辺地高
NM坂本 悠真 (3)七戸高
NM米田 一斗 (2)三戸高
NM中田 雄太 (3)八戸工業高
NM久保 圭吾 (2)八戸高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m80 -1.0佐藤 風雅東海大学北海道
26m50 -0.3平井 涼真 (3)弘前実業高
36m30 -0.4外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
46m29 -0.3栗林 太郎 (3)弘前実業高
56m20 -0.1飯田 亮 (3)八戸学院大
66m01 -1.3芦田 晴斗 (4)弘前大
NM岡田 明大 (3)八戸高
NM川口 千颯 (2)田名部高
NM小山 舜太 (3)弘前工業高
NM戸舘 凛 (2)八戸西高
NM兼平 大雅 (2)青森東高
NM氣仙 弥慎 (2)むつ工業高
NM鐘居 蒼 (3)八戸西高
NM安田 侑世 (2)青森工業高
NM小山内 瑚大郎 (3)弘前工業高
NM中村 天斗 (2)大湊高
NM佐々木 舟 (2)八戸学院光星高
NM中野 颯太 (3)五所川原工業・工科高
DNS松谷 温翔 (3)弘前実業高
NM渡邉 魁星 (2)野辺地高
NM佐々木 正晴 (3)大間高
NM林 裕太 (2)八戸東高
NM平井 颯 (2)八戸北高
NM加藤 春 (2)五所川原商業高
NM藤本 爽汰 (3)木造高
NM山田 和葵 (3)野辺地高
DNS藤森 伶央 (2)五所川原高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m39 -0.3 NGR佐藤 風雅東海大学北海道
27m34 +1.6神 眞翔 (3)青森北高
37m04 +0.5灰玉平 侑吾 (2)八戸学院大
46m93 +1.0三上 広翔 (3)弘前高
56m83 +2.0外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
66m80 +0.1若林 大河 (1)八戸学院大
76m56 +0.4平井 涼真 (3)弘前実業高
86m54 -2.3芦田 晴斗 (4)弘前大
96m30 -1.6福田 楓真 (3)八戸西高
106m11 -1.4津川 剛汰 (2)弘前実業高
116m09 -1.4飯田 亮 (3)八戸学院大
126m04 -0.5栗林 太郎 (3)弘前実業高

 

男子ジュニアB 走幅跳 決勝

男子ジュニアB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m81 +3.5原田 澄音 (1)青森北高
25m76 -0.3福士 和輝 (1)青森東高
35m76 -0.8田附 凌河 (1)青森北高
45m74 +0.0新岡 真輝斗 (3)鶴田中
55m61 -0.5田村 和喜 (3)木造中
65m19 -0.5町田 晃一 (1)弘前実業高
75m12 -0.5赤城 徠綺 (1)五所川原工業・工科高
85m06 -0.1髙森 勇利 (2)鶴田中
94m58 -2.4立崎 史恩 (1)八戸西高
104m57 -2.4須郷 智貴 (3)鶴田中
114m36 -0.7其田 廉介 (2)五所川原第四中
124m30 -1.7三浦 千寿 (2)五所川原第四中
DNS斉藤 颯太 (1)弘前実業高
DNS竹内 星耶 (1)青森北高
DNS田村 悠 (1)大湊高
DNS對馬 翔矢 (3)五所川原第一中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m47 +1.3成田 輝久 (4)八戸学院大
213m25 -0.3外﨑 隼矢 (2)弘前実業高
313m09 +0.4若林 大河 (1)八戸学院大
412m98 +1.4岡田 明大 (3)八戸高
512m91 +5.6吹田 翔 (2)弘前高
612m70 -0.3中野 颯太 (3)五所川原工業・工科高
712m66 +1.4木村 清夏 (3)弘前実業高
812m18 +2.0逸見 航輝 (3)田名部高
NM平井 涼真 (3)弘前実業高
NM高杉 隆聖 (3)弘前工業高
NM沼田 陽翔 (2)青森東高
NM奥崎 綾太 (1)青森東高
NM三浦 星渚 (2)弘前実業高
NM戸舘 凛 (2)八戸西高
NM太田 陽 (2)青森北高
NM澤田 晃太郎 (3)田名部高
NM阿保 翔唯 (2)弘前高
NM柴田 匠 (2)弘前高
NM中村 渚人 (2)八戸学院大
NM田中 明人 (2)八戸東高
NM立崎 史恩 (1)八戸西高
NM村井 大和 (3)八戸高
NM阿部 悠人 (3)五所川原農林高
NM津川 剛汰 (2)弘前実業高
NM珍田 雄生 (3)五所川原工業・工科高
NM工藤 蒼空 (3)青森北高
DNS福岡 羽天斗 (3)青森工業高
DNS中山 仁 (3)八戸工業高
DNS山岡 柊貴 (1)八戸学院大
DNS佐々木 歩夢 (3)八戸西高
DNS工藤 真梧 (3)青森東高
DNS柳谷 勇季 (2)八戸東高
DNS佐藤 風雅東海大学北海道
DNS中田 雄太 (3)八戸工業高
DNS赤城 徠綺 (1)五所川原工業・工科高
DNS三上 堅也吉崎倶楽部

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m42木幡 駿平 (3)大湊高
213m20瀬川 康介 (4)八戸学院大
313m11工藤 翔黒石市陸上競技協会
411m71菊池 亮 (3)八戸学院大
510m40堤 龍馬ユナイテッドアスリートクラブ青森
69m93逸見 堅悟 (1)八戸学院大
78m13髙橋 悠樹 (2)弘前大
88m04伊藤 大知 (3)青森商業高
97m73橋本 光生 (3)青森工業高
107m06吉田 彩人 (3)七戸高
117m00山田 修平 (1)青森大

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m51木幡 駿平 (3)大湊高
213m39工藤 壱心 (3)弘前実業高
312m78小山 陽冬 (3)青森北高
411m94谷地 穣太郎 (3)弘前高
511m78工藤 多加志 (3)弘前南高
611m54花田 康裕 (2)弘前実業高
711m19小林 泰芯 (3)むつ工業高
810m77油川 凌大 (2)弘前中央高
910m28佐々木 男樹 (3)三沢高
1010m26向井 要月 (3)むつ工業高
119m79蛯子 綾斗 (3)大間高
129m51瓜田 真啓 (2)黒石高
NM小川 健汰 (3)野辺地高
DNS佐藤 志崇 (2)弘前工業高
NM奈良 優輝 (2)柴田学園高等学校
NM濱登 千空 (3)八戸高
NM戸草内 力矢 (3)八戸水産高
NM坂本 晃大 (2)五所川原農林高
NM鎌田 雄仁 (2)八戸北高
NM吉田 彩人 (3)七戸高
NM棟方 一達 (2)弘前東高
NM橋本 光生 (3)青森工業高
DNS伊藤 大晴 (2)佐井中
DNS佐々木 朔士 (2)弘前中央高

 

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m42稲葉 樂斗 (3)木造中
212m63木村 裕喜 (1)弘前実業高
312m46伊藤 大晴 (2)佐井中
412m27大畑 歩斗 (1)弘前実業高
511m77齊藤 柚稀 (1)弘前実業高
611m10江良 優太 (3)弘前学院聖愛中
710m54羽賀 兜斗 (1)弘前実業高
89m80大渕 蒼空 (2)木造中
99m11工藤 弘靖 (2)鰺ヶ沢中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m72菊池 颯太ブランデュー弘前
236m90菊池 亮 (3)八戸学院大
332m00本庄 優太 (3)弘前高
428m81工藤 翔黒石市陸上競技協会
528m15山田 修平 (1)青森大
627m74成田 晃大 (3)青森工業高
722m57森島 暖仁 (2)浪岡高
822m39松﨑 有希 (3)青森工業高
916m56片沼 誠二青森マスターズ陸協
DNS對馬 竜之介 (2)五所川原高
DNS高橋 一成湯沢雄勝陸協(オープン)

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m46小山 陽冬 (3)青森北高
235m48本庄 優太 (3)弘前高
335m18小野 蕾祁 (2)弘前実業高
432m67小林 泰芯 (3)むつ工業高
532m25二本栁 光俊 (3)田名部高
631m79成田 晃大 (3)青森工業高
731m44山下 斗雅 (2)五所川原商業高
827m78小野 桜太郎 (2)八戸西高
926m20山火 春来 (2)田名部高
1025m49油川 凌大 (2)弘前中央高
1124m06階上 拓哉 (2)青森商業高
1224m01森島 暖仁 (2)浪岡高
1323m16松﨑 有希 (3)青森工業高
1422m13飯島 龍 (2)青森商業高
1521m40瓜田 真啓 (2)黒石高
1618m88藤田 真 (3)五所川原農林高
DNS梅田 彪真 (2)青森北高
DNS泉 堅心 (3)大間高
DNS浅木 慎之介 (3)八戸工業高専
DNS對馬 竜之介 (2)五所川原高

 

男子ジュニアB 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ジュニアB 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m35大畑 歩斗 (1)弘前実業高
229m52齊藤 柚稀 (1)弘前実業高
328m90三浦 大門 (1)五所川原商業高
426m47伊藤 大晴 (2)佐井中
524m89山本 幸之介 (1)田名部高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m10工藤 翔黒石市陸上競技協会
237m14齋藤 壱成 (1)青森大
336m20二本栁 光俊 (3)田名部高
432m92三浦 大樹 (3)木造高
531m66小笠原 煌人 (2)東奥学園高

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m38二本栁 光俊 (3)田名部高
242m54福井 銀次 (2)弘前実業高
341m30三浦 大樹 (3)木造高
439m99青木 大夢 (3)青森北高
538m41小笠原 煌人 (2)東奥学園高
637m68本庄 優太 (3)弘前高
731m25坂田 隼 (3)柏木農業高
827m92清野 翔也 (3)五所川原商業高
922m34木村 裕喜 (1)弘前実業高
1021m59梅田 彪真 (2)青森北高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
170m56 NGR工藤 辰郎ブランデュー弘前
252m88坂田 陽 (3)弘前実業高
352m22平川 温人 (2)八戸学院大
451m75越谷 一檎 (3)弘前学院聖愛高
550m44成田 正悟 (3)弘前工業高
650m32丸井 功一青森陸上競技協会
750m30川越 也月 (3)青森工業高
849m45福士 羚 (2)弘前実業高
947m37棟方 智海 (4)八戸学院大
1046m61山田 修平 (1)青森大
1141m12泉田 晃輝 (3)八戸北高
NM太田 陽尭 (2)十和田工業高
NM中嶋 祥梧 (2)弘前工業高
NM後藤 大和 (2)柏木農業高
NM川﨑 夢樹 (2)柴田学園高等学校
NM羽賀 兜斗 (1)弘前実業高
NM鎌田 雄仁 (2)八戸北高
NM佐賀 優 (2)田名部高
NM熊田 一美 (2)木造高
NM川口 千颯 (2)田名部高
NM齋藤 嵐丸 (3)弘前中央高
NM松村 大輝 (3)十和田工業高
NM小野 桜太郎 (2)八戸西高
NM佐々木 陵賀 (2)五所川原商業高
NM木村 泰嘉 (2)八戸西高
NM青木 大夢 (3)青森北高
NM工藤 辰允 (3)柏木農業高
NM佐々木 朔士 (2)弘前中央高
NM齋藤 颯太 (2)青森商業高
NM江良 碧斗 (3)五所川原工業・工科高
NM木村 剛 (3)五所川原商業高
NM中村 直哉 (2)田名部高
NM福士 拓斗 (3)弘前中央高
NM栗林 太郎 (3)弘前実業高
NM菅原 大和 (3)野辺地高
DNS松田 翼 (3)八戸工業高
DNS堀川 大輔 (3)八戸高
DNS鶴ケ崎 大和 (4)八戸工業高専
DNS葛西 慶真 (2)五所川原商業高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.66市川 優衣 (3)三本木高
213.56阿保 詩子 (2)弘前実業高
313.67吉本 菜々華 (2)大間高
413.71久保田 里穂 (2)三本木農業・恵拓高
514.26村上 英里菜 (3)黒石高
615.04中村 恭皐 (3)青森中央高
715.14石田 萌々 (3)青森工業高
DNS今井 彩歌 (2)五所川原高

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.84太田 優那 (3)木造高
213.52白取 桃子 (2)青森北高
313.85石川 葵 (2)東奥義塾高
414.00高橋 朱莉 (3)八戸東高
514.38小林 諒子 (2)三沢高
614.45笹森 比呂子青森マスターズ陸協
714.85北川 瑠那 (3)五所川原工業・工科高
815.72福田 瑚々 (3)十和田西高
DNS對馬 日陽 (2)五所川原高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.06新岡 望愛 (3)弘前実業高
213.27齊藤 一愛 (3)大湊高
314.33山田 美杏 (3)八戸東高
414.41對馬 璃々子 (3)弘前学院聖愛高
514.47橋本 理紗子 (2)田名部高
614.61石岡 李沙姫 (2)五所川原農林高
715.04前田 莉子 (3)青森商業高
DNS高渕 紗也 (2)八戸工業高専
DNS稲葉 心愛 (2)青森山田高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.53太田 陽菜駿河台大
213.36佐藤 未悠 (3)八戸高
313.62大江 永遠 (3)八戸学院光星高
413.64高橋 楓 (2)八戸西高
513.93加賀谷 めい (2)五所川原工業・工科高
614.33中川 愛美 (3)十和田西高
DNS石久保 凜 (3)三沢高
DNS原子 あかり (3)青森東高
DNS廣﨑 陽菜 (3)東奥学園高

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93橋本 早織 (2)田名部高
213.14小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
313.71櫛引 柚花 (3)青森高
413.72三浦 ロッタ (2)青森山田高
513.85木村 莉乃 (2)五所川原商業高
614.29奥谷 心美 (2)八戸高
715.18豊澤 沙恵 (2)鰺ヶ沢高
DNS中谷 小春 (3)金木中

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
113.45大橋 世奈 (2)青森北高
213.50吉田 京 (2)青森高
313.57楠美 友莉菜 (2)弘前実業高
414.02小川 天歌 (2)八戸北高
514.27川上 陽向 (3)三本木高
614.67小田桐 さくら子 (2)弘前南高
715.10大川 莉央 (3)黒石高
DNS五十嵐 巴那 (3)八戸高

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.77平木 陽 (3)青森山田高
213.00戸田 菜月 (3)五所川原第四中
313.38工藤 綸 (4)八戸学院大
413.47野月 心愛 (2)三本木農業・恵拓高
513.78 TL金澤 夏羽 (3)三沢高
513.78 TL石澤 由希青森RESTAアスレチックス
714.46和田 来夢 (2)むつ工業高
815.67浅利 未夢 (2)金木中

女子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.07野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
213.31木村 公馨 (3)弘前実業高
313.76櫻井 夏美 (3)八戸学院大
413.84白川 莉桜 (3)木造高
513.88石橋 優月 (2)八戸西高
614.15神 愛梨乃 (3)鶴田高
715.97貴田 心優 (3)東奥義塾高
DNS木村 葉夏 (3)青森東高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.70太田 優那 (3)木造高
212.74平木 陽 (3)青森山田高
313.13戸田 菜月 (3)五所川原第四中
413.35小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
513.48白取 桃子 (2)青森北高
613.52阿保 詩子 (2)弘前実業高
713.76吉本 菜々華 (2)大間高
DNS高橋 楓 (2)八戸西高

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.69市川 優衣 (3)三本木高
212.97橋本 早織 (2)田名部高
313.34齊藤 一愛 (3)大湊高
413.50大橋 世奈 (2)青森北高
513.51吉田 京 (2)青森高
613.67久保田 里穂 (2)三本木農業・恵拓高
713.69工藤 綸 (4)八戸学院大
813.76大江 永遠 (3)八戸学院光星高

女子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.60太田 陽菜駿河台大
212.93新岡 望愛 (3)弘前実業高
313.15野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
413.42木村 公馨 (3)弘前実業高
513.53佐藤 未悠 (3)八戸高
613.63楠美 友莉菜 (2)弘前実業高
713.67櫛引 柚花 (3)青森高
813.79野月 心愛 (2)三本木農業・恵拓高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.45市川 優衣 (3)三本木高
212.57太田 優那 (3)木造高
312.59平木 陽 (3)青森山田高
412.62太田 陽菜駿河台大
512.82新岡 望愛 (3)弘前実業高
612.88橋本 早織 (2)田名部高
713.02野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
813.05戸田 菜月 (3)五所川原第四中

 

女子ジュニアB 100m 予選

女子ジュニアB 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.60中嶋 璃果 (1)弘前実業高
213.61葛西 紀香 (2)中里中
314.69板垣 花 (1)弘前実業高
414.83古川 郁子 (1)五所川原工業・工科高
DNS山形 英凜 (3)五所川原第一中
DNS今野 夢杏 (1)青森山田高
DNS三上 芽依咲 (3)五所川原第一中
DNS村元 御月 (2)津軽中

女子ジュニアB 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.23坂田 一華 (1)弘前実業高
213.83澁谷 香凛 (3)五所川原第三中
314.33石田 彩季 (1)弘前実業高
415.19佐藤 日和 (3)横内中
515.67奥瀬 心音 (1)五所川原工業・工科高
DNS奈良 莉愛 (2)五所川原第一中
DNS川浪 佑月 (2)五所川原第一中
DNS千葉 遥果 (1)青森山田高

女子ジュニアB 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.27髙橋 南汐 (1)弘前実業高
213.37長谷川 遙 (3)弘前第二中
313.63板橋 桃子 (1)八戸学院光星高
413.96能登谷 彩葉平内アスリートクラブ
514.19田中 心奏 (2)むつ中
614.35阿部 結月 (2)平賀西中
714.68新岡 碧彩 (1)弘前実業高
DNS對馬 結葉 (2)五所川原第一中
DNS葛西 莉奈 (1)五所川原商業高

女子ジュニアB 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.24加藤 心春 (3)中里中
213.37佐藤 葵 (3)大平中
314.31小田桐 美妃 (1)弘前実業高
414.77畑中 遥菜 (3)道仏中
514.81長谷川 陽菜 (1)八戸西高
615.58須藤 雲夏 (3)横内中
DNS伊瀬谷 茜 (1)青森山田高
DNS竹村 美羽 (2)平賀西中
DNS浜田 あさひ (3)五所川原第一中

女子ジュニアB 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.40中畑 萌乃 (3)中里中
214.70髙橋 ひな (2)佃中
314.74赤石 徠翠 (3)中里中
414.93須藤 優 (3)横内中
515.37小野寺 海月 (1)八戸西高
DNS野呂 智花 (2)五所川原第一中
DNS相馬 花音 (1)弘前実業高
DNS後藤 華奈 (1)青森山田高
DNS山本 柚葉 (3)佐井中

 

女子ジュニアB 100m 決勝

女子ジュニアB 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.18坂田 一華 (1)弘前実業高
213.21髙橋 南汐 (1)弘前実業高
313.29加藤 心春 (3)中里中
413.41佐藤 葵 (3)大平中
513.45中畑 萌乃 (3)中里中
613.58長谷川 遙 (3)弘前第二中
713.70中嶋 璃果 (1)弘前実業高
813.92葛西 紀香 (2)中里中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
126.72橋本 早織 (2)田名部高
227.56阿保 詩子 (2)弘前実業高
328.91下山 美音 (2)弘前南高
429.06村上 英里菜 (3)黒石高
531.53吉田 晴音 (1)八戸西高
DNS對馬 日陽 (2)五所川原高
DNS神 優吏亜 (1)青森山田高

女子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
128.63楠美 友莉菜 (2)弘前実業高
228.70能登谷 彩葉平内アスリートクラブ
329.11田中 穂摘 (3)三沢高
429.41石橋 優月 (2)八戸西高
529.51對馬 暖 (2)青森北高
DQ FS大川 莉央 (3)黒石高
DNS中畑 萌乃 (3)中里中

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
127.03太田 優那 (3)木造高
228.02木村 莉乃 (2)五所川原商業高
328.50濱端 柚花 (2)青森山田高
428.83工藤 こはる (2)八戸高
530.09田中 心奏 (2)むつ中
631.45長谷川 陽菜 (1)八戸西高
DNS木村 果蓮 (2)弘前実業高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
128.27中嶋 璃果 (1)弘前実業高
228.30小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
330.97森本 彩乃 (3)三戸高
431.39中村 恭皐 (3)青森中央高
532.18小野寺 海月 (1)八戸西高
632.85鎌田 ほのか (2)金木中
DNS三上 音羽 (2)五所川原工業・工科高

女子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
127.82大橋 世奈 (2)青森北高
228.10長谷川 遙 (3)弘前第二中
328.40佐藤 葵 (3)大平中
428.68野月 心愛 (2)三本木農業・恵拓高
529.21植根 瑞貴 (3)弘前南高
630.73石田 彩季 (1)弘前実業高
DNS稲葉 心愛 (2)青森山田高
DNS長内 由佳 (2)五所川原高

女子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
127.29髙橋 南汐 (1)弘前実業高
227.96白取 桃子 (2)青森北高
328.59小野 七海 (3)木造高
428.73加賀谷 めい (2)五所川原工業・工科高
529.24金澤 夏羽 (3)三沢高
631.73板橋 理緒 (2)八戸西高
DNS種澤 ひまり (3)相馬中

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
127.32戸田 菜月 (3)五所川原第四中
227.72佐藤 未悠 (3)八戸高
328.75久保田 里穂 (2)三本木農業・恵拓高
429.13高橋 朱莉 (3)八戸東高
529.88北川 瑠那 (3)五所川原工業・工科高
DNS貴田 心優 (3)東奥義塾高
DNS豊澤 沙恵 (2)鰺ヶ沢高

女子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
126.39太田 陽菜駿河台大
228.02木村 公馨 (3)弘前実業高
329.21小川 天歌 (2)八戸北高
431.94古川 音乃果 (3)金木中
532.20石田 萌々 (3)青森工業高
DNS川浪 佑月 (2)五所川原第一中
DNS野呂 彩葉 (2)五所川原商業高
DNS竹村 美羽 (2)平賀西中

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
127.48新岡 望愛 (3)弘前実業高
228.25大江 永遠 (3)八戸学院光星高
329.11白川 莉桜 (3)木造高
429.88賀佐 愛菜 (3)むつ中
530.13笹森 比呂子青森マスターズ陸協
633.01福田 椿 (2)横内中
DNS北村 あやめ (3)八戸北高
DNS神 愛梨乃 (3)鶴田高

女子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
127.70東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
228.00吉本 菜々華 (2)大間高
328.67澁谷 香凛 (3)五所川原第三中
428.78古村 雪貴 (2)弘前実業高
529.53小林 諒子 (2)三沢高
629.59山田 美杏 (3)八戸東高
731.41櫻庭 のえる (3)青森商業高
831.54熊木 慧都 (2)木造高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
126.31太田 陽菜駿河台大
227.19新岡 望愛 (3)弘前実業高
327.35東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
427.83佐藤 未悠 (3)八戸高
528.21小田島 憂樹菜 (3)八戸学院光星高
628.37大江 永遠 (3)八戸学院光星高
728.88澁谷 香凛 (3)五所川原第三中
DNS白取 桃子 (2)青森北高

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
126.92橋本 早織 (2)田名部高
227.29戸田 菜月 (3)五所川原第四中
327.37阿保 詩子 (2)弘前実業高
427.91吉本 菜々華 (2)大間高
528.88小野 七海 (3)木造高
DNS能登谷 彩葉平内アスリートクラブ
DNS大橋 世奈 (2)青森北高
DNS長谷川 遙 (3)弘前第二中

女子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.62太田 優那 (3)木造高
227.63髙橋 南汐 (1)弘前実業高
328.14佐藤 葵 (3)大平中
428.21木村 莉乃 (2)五所川原商業高
528.63濱端 柚花 (2)青森山田高
DNS中嶋 璃果 (1)弘前実業高
DNS楠美 友莉菜 (2)弘前実業高
DNS木村 公馨 (3)弘前実業高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.67太田 陽菜駿河台大
226.02太田 優那 (3)木造高
326.73橋本 早織 (2)田名部高
426.81新岡 望愛 (3)弘前実業高
526.85髙橋 南汐 (1)弘前実業高
627.12戸田 菜月 (3)五所川原第四中
727.34阿保 詩子 (2)弘前実業高
827.49東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高

 

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位記録選手所属
146.31尾﨑 さら (3)八戸北高
248.88浪岡 玲奈 (2)三本木農業・恵拓高
349.14佐藤 園和 (3)青森高
455.94鈴木 彩絵 (3)横内中
DNS安田 幸恵 (3)弘前実業高

女子 300m 予選2組

順位記録選手所属
142.79三上 雛 (3)青森高
245.67五十嵐 友綾 (3)弘前中央高
347.51佐藤 葵 (3)大平中
450.65畑中 遥菜 (3)道仏中
DNS山内 彩 (2)弘前実業高
DNS工藤 花梨 (2)弘前実業高

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝1組

順位記録選手所属
142.53三上 雛 (3)青森高
244.99尾﨑 さら (3)八戸北高
345.15五十嵐 友綾 (3)弘前中央高
446.99浪岡 玲奈 (2)三本木農業・恵拓高
549.12佐藤 園和 (3)青森高
656.03鈴木 彩絵 (3)横内中
DNS畑中 遥菜 (3)道仏中
DNS佐藤 葵 (3)大平中

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.34三上 雛 (3)青森高
21:05.08尾﨑 さら (3)八戸北高
31:08.24木村 果蓮 (2)弘前実業高
41:08.72川村 菜々美 (1)大湊高
51:09.22田中 穂摘 (3)三沢高
61:09.50下山 美音 (2)弘前南高
71:12.87蝦名 郁乃 (2)八戸高
DNS三上 音羽 (2)五所川原工業・工科高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.34瀧本 星夏 (3)青森北高
21:03.18安田 幸恵 (3)弘前実業高
31:03.96山内 彩 (2)弘前実業高
41:04.06山田 万紘 (3)大湊高
51:09.18北川 瑠那 (3)五所川原工業・工科高
61:11.98今井 香穂 (2)弘前南高
DNS苫米地 美咲 (3)三沢高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.58山本 娃綾 (3)三沢高
21:05.11河野 咲良 (3)八戸西高
31:05.70福士 日菜 (3)黒石中
41:06.73浪岡 玲奈 (2)三本木農業・恵拓高
51:06.90坂本 夢真 (2)木造高
61:08.60成田 来芙 (1)五所川原商業高
71:12.23工藤 穂香 (2)青森西高
DNS今井 彩歌 (2)五所川原高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.28工藤 花梨 (2)弘前実業高
21:02.52東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
31:04.23笹木 梨央 (3)青森東高
41:04.34倉本 紗羅 (2)青森北高
51:05.52竹高 由彩 (2)八戸高
61:08.09門前 碧 (3)八戸西高
71:16.61長谷川 祐里 (2)五所川原工業・工科高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.62坂田 一華 (1)弘前実業高
21:05.05高橋 楓 (2)八戸西高
31:06.75小野 七海 (3)木造高
41:07.63加賀谷 めい (2)五所川原工業・工科高
51:10.37中山 はる (3)三沢高
61:10.84笹森 小夏 (1)大湊高
DNS辻村 帆夏 (3)青森工業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.12三上 雛 (3)青森高
259.95坂田 一華 (1)弘前実業高
31:00.88工藤 花梨 (2)弘前実業高
41:01.92瀧本 星夏 (3)青森北高
51:02.68東海林 あゆむ (2)八戸学院光星高
61:03.81山本 娃綾 (3)三沢高
71:04.54山内 彩 (2)弘前実業高
DNS安田 幸恵 (3)弘前実業高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.17山本 光莉 (2)八戸学院光星高
22:36.04能登谷 彩葉平内アスリートクラブ
32:36.13西谷 彩姫 (1)弘前実業高
42:36.54成田 来芙 (1)五所川原商業高
52:38.71葛原 楓加 (3)弘前南高
62:39.54近村 愛美 (2)青森商業高
72:40.96伊藤 千紘 (3)弘前高
82:50.02相澤 奈々 (3)弘前第一中
DNS伊藤 希々花 (2)平賀西中
DNS安達 愛凜 (3)八戸工業高
DNS長岐 ももこ (2)弘前大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.51佐藤 暖 (2)青森東高
22:28.81外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
32:30.99石上 陽菜 (1)青森山田高
42:32.79佐藤 奄海 (2)弘前高
52:39.61福士 日菜 (3)黒石中
62:41.27木次谷 あゆみ (2)大間高
72:42.42皆川 珠莉 (2)八戸高
82:45.25苅敷山 真美 (3)八戸西高
92:49.31舘山 陽向 (2)田舎館中
102:56.25中澤 咲響 (1)弘前学院聖愛高
DNS苫米地 美咲 (3)三沢高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.12野呂 あかり (3)田舎館中
22:34.99桑原 李璃 (3)八戸高
32:37.84古坂 流那 (3)五所川原第四中
42:46.20吉川 夢乃 (2)弘前実業高
52:50.34棟方 怜良 (3)鶴田中
62:52.00石岡 凜 (2)野辺地高
72:52.63鳴海 璃樹 (3)弘前南高
82:55.14笹垣 凜 (1)八戸西高
92:57.68奥瀬 茉耶 (3)佃中
103:00.56田中 桜凛 (3)弘前第一中
DNS中美 姫咲 (1)青森山田高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.70立花 來星々 (1)青森山田高
22:33.21佐藤 真維 (3)五所川原商業高
32:33.26上條 里奈 (3)八戸東中
42:35.05大町 はぐみ (3)青森南中
52:45.09坪 結芽香 (3)八戸西高
62:46.37明戸 花乃 (2)八戸高
72:51.31其田 真雛 (2)木造高
83:06.05宮崎 里菜 (3)三本木高
DNS辻村 帆夏 (3)青森工業高
DNS鳴海 伶美 (2)金木中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.10立花 來星々 (1)青森山田高
22:22.56山本 光莉 (2)八戸学院光星高
32:27.69野呂 あかり (3)田舎館中
42:29.48 L佐藤 暖 (2)青森東高
52:31.32佐藤 真維 (3)五所川原商業高
62:33.38石上 陽菜 (1)青森山田高
72:34.36佐藤 奄海 (2)弘前高
DNS外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.54對馬 千紘 (3)青森山田高
25:07.21石岡 葉久 (3)弘前実業高
35:08.68佐藤 真維 (3)五所川原商業高
45:21.54伊藤 千紘 (3)弘前高
55:24.09西谷 彩姫 (1)弘前実業高
65:26.95今 杏樹 (2)弘前工業高
75:30.91大場 妃愛 (3)東奥義塾高
85:43.09清水 彩心 (3)大間高
96:09.64二宮 実里 (1)八戸西高
106:13.66中井 麻椰 (3)金木中
DNS三浦 碧海 (2)八戸学院光星高
DNS鈴木 維莉 (2)青森山田高
DNS伊藤 希々花 (2)平賀西中
DNS澁谷 愛花 (2)湊中
DNS種澤 ひまり (3)相馬中
DNS田中 萌恵 (3)弘前中央高
DNSルーシー ドゥータ (1)青森山田高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.54吉原 莉胡 (3)青森山田高
24:47.25田中 愛友里 (2)八戸学院光星高
34:48.08金崎 葵咲 (3)青森山田高
44:48.53山﨑 姫由 (1)青森山田高
54:58.50對馬 万歩 (1)青森山田高
65:01.97日向 結菜 (2)青森山田高
75:07.92外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
85:08.69佐藤 小町 (3)黒石中
95:27.20宮川 唯 (2)弘前学院聖愛高
105:29.40佐々木 蓮凪 (2)弘前高
115:32.22佐藤 彩衣 (3)弘前中央高
125:45.94山田 梨央 (3)弘前実業高
DNS佐藤 夢華 (3)八戸工業高専
DNS秋元 芽吹 (2)青森高
DNS熊谷 音々 (3)青森南中
DNS荒木田 優衣 (3)八戸高
DNS安達 愛凜 (3)八戸工業高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.30今 絵里南 (3)青森山田高
24:45.75立花 來星々 (1)青森山田高
34:57.49山本 光莉 (2)八戸学院光星高
45:01.85沼田 音緒 (2)青森山田高
55:17.74寺嶋 心優 (1)田名部高
65:25.63吉川 夢乃 (2)弘前実業高
75:27.31盛 笑夏 (3)黒石中
85:30.34佐藤 那実 (3)弘前高
95:32.17四戸 杏奈 (3)八戸西高
105:39.25差ヶ久保 和奏 (2)八戸北高
115:41.14坂本 葵 (3)八戸高
126:05.65中澤 咲響 (1)弘前学院聖愛高
136:06.76馬場 枢 (1)八戸学院光星高
146:12.86笹垣 凜 (1)八戸西高
DNS江畑 心菜 (2)青森山田高
DNS竹内 倖菜 (2)平賀西中
DNS石上 陽菜 (1)青森山田高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.14今 絵里南 (3)青森山田高
24:32.58對馬 千紘 (3)青森山田高
34:33.33立花 來星々 (1)青森山田高
44:35.94吉原 莉胡 (3)青森山田高
54:43.82山﨑 姫由 (1)青森山田高
64:44.34田中 愛友里 (2)八戸学院光星高
74:45.79金崎 葵咲 (3)青森山田高
84:49.90沼田 音緒 (2)青森山田高
94:57.45山本 光莉 (2)八戸学院光星高
104:59.07對馬 万歩 (1)青森山田高
115:02.50日向 結菜 (2)青森山田高
125:03.79石岡 葉久 (3)弘前実業高
135:06.19佐藤 真維 (3)五所川原商業高
145:06.52外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
155:06.55佐藤 小町 (3)黒石中
165:21.24寺嶋 心優 (1)田名部高
175:30.55伊藤 千紘 (3)弘前高
DNS西谷 彩姫 (1)弘前実業高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.36 NGR今 絵里南 (3)青森山田高
29:45.98吉原 莉胡 (3)青森山田高
39:49.52對馬 千紘 (3)青森山田高
49:55.37山﨑 姫由 (1)青森山田高
510:21.21田中 愛友里 (2)八戸学院光星高
610:22.19金崎 葵咲 (3)青森山田高
710:26.31沼田 音緒 (2)青森山田高
810:28.13對馬 万歩 (1)青森山田高
910:45.47佐藤 小町 (3)黒石中
1010:48.14日向 結菜 (2)青森山田高
1110:50.92石岡 葉久 (3)弘前実業高
1211:01.69外崎 未菜 (3)五所川原工業・工科高
1311:05.57寺嶋 心優 (1)田名部高
1411:17.61美曽作 桃子 (2)八戸学院光星高
1511:32.50吉川 夢乃 (2)弘前実業高
1611:38.74今 杏樹 (2)弘前工業高
1711:40.16大場 妃愛 (3)東奥義塾高
1811:47.35盛 笑夏 (3)黒石中
1911:54.18四戸 杏奈 (3)八戸西高
2011:59.54舩木 七重鍼灸院たまやRC
2112:04.95村井 鈴愛 (2)八戸学院光星高
2212:06.90太田 泉 (3)弘前大
2312:13.74坂本 葵 (3)八戸高
DNS荒川 ゆう (3)八戸西高
DNS松倉 花夏 (2)八戸西高
DNS外川 結菜 (2)弘前高
DNSルーシー ドゥータ (1)青森山田高
DNS江畑 心菜 (2)青森山田高
DNS鈴木 維莉 (2)青森山田高
DNS田村 十萌 (2)三本木農業・恵拓高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.92市川 優衣 (3)三本木高
216.61葛西 ひらり (3)弘前実業高
317.28村上 愛琉羽 (2)弘前実業高
417.38村元 小翔香 (2)青森北高
517.55石久保 凜 (3)三沢高
618.73板橋 理緒 (2)八戸西高
DNS南谷 朱音 (2)大湊高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
115.98蛯名 充友佳 (2)三沢高
216.67石渡 陽奈乃 (3)八戸高
317.31古村 雪貴 (2)弘前実業高
417.51佐久間 結萌 (2)弘前高
518.39棟方 彩妃 (2)東奥学園高
619.29工藤 彩美 (2)名久井農業高
DNS祐川 和奏 (3)八戸工業高専

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.72渡邉 えな (2)青森北高
216.95成田 ことり (2)弘前高
317.02神 愛梨乃 (3)鶴田高
417.15舘下 陽奈乃 (2)弘前中央高
518.59橋本 理紗子 (2)田名部高
618.83千葉 彩翔 (3)弘前実業高
721.03長谷川 咲楽 (2)青森高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.97市川 優衣 (3)三本木高
215.77蛯名 充友佳 (2)三沢高
316.50葛西 ひらり (3)弘前実業高
416.72石渡 陽奈乃 (3)八戸高
516.96成田 ことり (2)弘前高
616.98神 愛梨乃 (3)鶴田高
717.12渡邉 えな (2)青森北高
821.17舘下 陽奈乃 (2)弘前中央高

 

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝

女子ジュニアB 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.28村上 杏梨愛 (3)藤崎中
217.48山本 和 (1)大湊高
317.86菊池 叶子 (1)八戸学院光星高
418.39倉島 李々果 (1)弘前実業高
518.60小田桐 美妃 (1)弘前実業高
619.40吉田 晴音 (1)八戸西高
DNS相馬 花音 (1)弘前実業高

 

女子 300mH(0.762m) 決勝

女子 300mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
146.54 PR AHR NGR平木 陽 (3)青森山田高
248.66小野 美羽 (3)弘前実業高
350.52村上 愛琉羽 (2)弘前実業高
452.22千葉 彩翔 (3)弘前実業高
DNS梅内 瑞季 (3)八戸西高
DNS葛西 ひらり (3)弘前実業高
DNS舘下 陽奈乃 (2)弘前中央高
DNS蛯名 充友佳 (2)三沢高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:11.43梅内 瑞季 (3)八戸西高
21:12.74山本 娃綾 (3)三沢高
31:13.19木村 果蓮 (2)弘前実業高
41:13.91濱端 柚花 (2)青森山田高
51:17.29菊池 叶子 (1)八戸学院光星高
61:19.95北村 あやめ (3)八戸北高
71:21.45板橋 理緒 (2)八戸西高
DNS小野 美羽 (3)弘前実業高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.86葛西 ひらり (3)弘前実業高
21:12.38村上 愛琉羽 (2)弘前実業高
31:12.40高橋 楓 (2)八戸西高
41:12.99植根 瑞貴 (3)弘前南高
51:18.57十役 遥瑠 (2)八戸西高
61:20.55中山 はる (3)三沢高
DNS三上 音羽 (2)五所川原工業・工科高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.73葛西 ひらり (3)弘前実業高
21:11.10梅内 瑞季 (3)八戸西高
31:11.52高橋 楓 (2)八戸西高
41:12.15木村 果蓮 (2)弘前実業高
51:12.45山本 娃綾 (3)三沢高
61:13.81村上 愛琉羽 (2)弘前実業高
71:13.94濱端 柚花 (2)青森山田高
81:14.17植根 瑞貴 (3)弘前南高

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
18:17.12田村 十萌 (2)三本木農業・恵拓高
28:39.25荒川 ゆう (3)八戸西高
38:43.66宮川 唯 (2)弘前学院聖愛高
DNS三浦 碧海 (2)八戸学院光星高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
131:01.98森 絆菜 (2)青森北高
235:12.03堀井 瑞希 (3)三本木高
DNS長嶺 愛里 (3)三本木高
DNS加藤 瑛子 (2)弘前中央高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.73小野 七海 (3)
太田 優那 (3)
渋谷 麻由 (2)
白川 莉桜 (3)
木造高
251.94田中 穂摘 (3)
蛯名 充友佳 (2)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
352.02工藤 こはる (2)
五十嵐 巴那 (3)
奥谷 心美 (2)
佐藤 未悠 (3)
八戸高
453.57十役 遥瑠 (2)
高橋 楓 (2)
板橋 理緒 (2)
石橋 優月 (2)
八戸西高
DNS


青森山田高B
DNS


五所川原第一中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.65吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
251.76大江 永遠 (3)
東海林 あゆむ (2)
小田島 憂樹菜 (3)
須藤 娃奈 (2)
八戸学院光星高
352.61木村 公馨 (3)
阿保 詩子 (2)
新岡 望愛 (3)
伊藤 望杏 (3)
弘前実業高
453.64金澤 芽衣 (2)
橋本 早織 (2)
杉山 定郁 (2)
橋本 理紗子 (2)
田名部高
554.29小川 天歌 (2)
尾﨑 さら (3)
北村 あやめ (3)
鈴木 穂乃佳 (2)
八戸北高
654.36神 朝陽 (3)
大町 はぐみ (3)
村川 きらり (3)
大髙 優花 (3)
青森南中
DNS


五所川原第一中B

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.83稲葉 心愛 (2)
三浦 ロッタ (2)
濱端 柚花 (2)
平木 陽 (3)
青森山田高
251.44村元 小翔香 (2)
大橋 世奈 (2)
渡邉 えな (2)
白取 桃子 (2)
青森北高
351.64中嶋 璃果 (1)
坂田 一華 (1)
髙橋 南汐 (1)
石田 彩季 (1)
弘前実業高B
454.42五十嵐 友綾 (3)
泉谷 悠華 (3)
舘下 陽奈乃 (2)
奈良 こころ (2)
弘前中央高
DNS


五所川原商業高
DNS


青森東高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.32村元 小翔香 (2)
大橋 世奈 (2)
渡邉 えな (2)
白取 桃子 (2)
青森北高
251.42小野 七海 (3)
太田 優那 (3)
渋谷 麻由 (2)
白川 莉桜 (3)
木造高
351.44吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
451.51中嶋 璃果 (1)
坂田 一華 (1)
髙橋 南汐 (1)
石田 彩季 (1)
弘前実業高B
551.72田中 穂摘 (3)
蛯名 充友佳 (2)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
651.78大江 永遠 (3)
東海林 あゆむ (2)
小田島 憂樹菜 (3)
須藤 娃奈 (2)
八戸学院光星高
751.82工藤 こはる (2)
五十嵐 巴那 (3)
奥谷 心美 (2)
佐藤 未悠 (3)
八戸高
852.17稲葉 心愛 (2)
三浦 ロッタ (2)
伊瀬谷 茜 (1)
平木 陽 (3)
青森山田高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:13.88髙橋 南汐 (1)
坂田 一華 (1)
中嶋 璃果 (1)
西谷 彩姫 (1)
弘前実業高B
24:20.62河野 咲良 (3)
高橋 楓 (2)
梅内 瑞季 (3)
門前 碧 (3)
八戸西高
34:21.14白取 桃子 (2)
瀧本 星夏 (3)
倉本 紗羅 (2)
出町 梨香子 (2)
青森北高
44:24.34竹高 由彩 (2)
桑原 李璃 (3)
奥谷 心美 (2)
明戸 花乃 (2)
八戸高B
54:32.99成田 ことり (2)
伊藤 千紘 (3)
今井 陽菜 (3)
佐藤 那実 (3)
弘前高
64:48.49對馬 璃々子 (3)
中澤 咲響 (1)
渡邊 心晴 (2)
宮川 唯 (2)
弘前学院聖愛高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:20.82蛯名 充友佳 (2)
田中 穂摘 (3)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
24:21.35吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
34:24.39齊藤 一愛 (3)
山田 万紘 (3)
山本 和 (1)
川村 菜々美 (1)
大湊高
44:26.97尾﨑 さら (3)
鈴木 穂乃佳 (2)
差ヶ久保 和奏 (2)
北村 あやめ (3)
八戸北高
DNS


弘前中央高
DNS


五所川原工業・工科高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:11.44葛西 ひらり (3)
工藤 花梨 (2)
山内 彩 (2)
安田 幸恵 (3)
弘前実業高
24:25.08太田 優那 (3)
白川 莉桜 (3)
坂本 夢真 (2)
小野 七海 (3)
木造高
34:40.78石渡 陽奈乃 (3)
佐藤 未悠 (3)
皆川 珠莉 (2)
出口 鈴葉 (3)
八戸高
DNS


五所川原商業高
DNS


青森東高
DNS


田名部高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.86葛西 ひらり (3)
工藤 花梨 (2)
山内 彩 (2)
安田 幸恵 (3)
弘前実業高
24:12.13髙橋 南汐 (1)
坂田 一華 (1)
中嶋 璃果 (1)
西谷 彩姫 (1)
弘前実業高B
34:17.29河野 咲良 (3)
高橋 楓 (2)
梅内 瑞季 (3)
門前 碧 (3)
八戸西高
44:18.91吉田 京 (2)
三上 雛 (3)
佐藤 園和 (3)
櫛引 柚花 (3)
青森高
54:20.77竹高 由彩 (2)
桑原 李璃 (3)
奥谷 心美 (2)
明戸 花乃 (2)
八戸高B
64:21.57蛯名 充友佳 (2)
田中 穂摘 (3)
金澤 夏羽 (3)
山本 娃綾 (3)
三沢高
74:22.35白取 桃子 (2)
瀧本 星夏 (3)
倉本 紗羅 (2)
出町 梨香子 (2)
青森北高
DNS


木造高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64佐々木 七海 (3)弘前実業高
21m640斎藤 心音 (2)弘前実業高
31m55須藤 娃奈 (2)八戸学院光星高
41m50下山 海優 (3)弘前第一中
51m500新田 凛 (1)八戸学院大
61m45水木 杏南 (2)弘前実業高
61m45岡村 智優 (4)八戸学院大
61m45金澤 芽衣 (2)田名部高
91m451田澤 凛 (1)弘前実業高
101m40佐々木 美幸青森マスターズ陸協
101m40笹森 こころ (3)弘前第二中
121m400山中 美月 (2)青森北高
131m400大野 花凜 (3)弘前大
131m400鳴海 莉歩 (1)五所川原工業・工科高
NM杉山 定郁 (2)田名部高
NM石岡 凜 (2)野辺地高
NM長谷川 祐里 (2)五所川原工業・工科高
NM久保田 流歌 (1)弘前実業高
DNS秋田谷 啓 (2)青森高
DNS塚原 沙依 (4)八戸工業高専
DNS澤田 歩波 (2)弘前大
DNS神 みつな (3)弘前実業高
DNS原子 あかり (3)青森東高
DNS祐川 和奏 (3)八戸工業高専

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00大野 花凜 (3)弘前大
23m000細川 稚尋 (3)大湊高
32m40南谷 朱音 (2)大湊高
42m400川上 陽向 (3)三本木高
52m00杉山 定郁 (2)田名部高
61m60出口 鈴葉 (3)八戸高
NM石渡 陽奈乃 (3)八戸高
DNS沼田 結衣 (2)三本木高

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m96 -0.1伊藤 望杏 (3)弘前実業高
24m83 +0.5泉谷 悠華 (3)弘前中央高
34m74 -0.2中嶋 美咲 (1)弘前大学医学部陸上部
44m71 +1.0中畑 里穂 (2)弘前実業高
54m57 +0.6髙橋 礼寧 (2)八戸学院大
64m56 +0.9佐藤 心愛 (3)八戸北高
74m53 +1.6新岡 碧彩 (1)弘前実業高
84m52 +0.6寺山 莉央 (1)五所川原農林高
NM中谷 陽菜 (2)金木中
NM小野 繭妃良 (3)横内中
NM三橋 真緒 (3)金木中
NM土岐 みのり (2)弘前高
NM廣﨑 陽菜 (3)東奥学園高
NM舘山 理緒 (3)弘前実業高
NM西塚 花音 (2)弘前実業高
NM福山 天海 (3)八戸北高
NM小塚 絢葉 (2)三沢高
NM傳法 千佳 (2)むつ工業高
NM吉田 晴音 (1)八戸西高
DNS祐川 和奏 (3)八戸工業高専
DNS杉山 枝瑞公 (2)田名部高
DNS神 ひなの (1)青森北高
DNS中島 伊緒理 (2)田名部高

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m90 -0.2鈴木 穂乃佳 (2)八戸北高
24m88 +2.0長尾 香穂 (1)八戸学院大
34m83 +1.3直川 京香 (3)八戸学院大
44m79 +0.2渋谷 麻由 (2)木造高
54m75 +0.5山口 実澄 (2)弘前工業高
64m59 -0.4秋田谷 佳穂 (2)五所川原第三中
NM中谷 彩海 (2)金木中
NM古村 雪貴 (2)弘前実業高
NM出町 梨香子 (2)青森北高
NM奈良 こころ (2)弘前中央高
NM對馬 暖 (2)青森北高
NM棟方 彩妃 (2)東奥学園高
NM三上 侑里 (3)弘前南高
NM安田 里光 (2)弘前実業高
NM福田 那々子 (3)大間高
NM三国 心 (3)むつ工業高
NM佐藤 千華 (3)鰺ヶ沢高
NM板垣 花 (1)弘前実業高
NM今井 陽菜 (3)弘前高
NM久保田 流歌 (1)弘前実業高
DNS小向 栄花 (2)八戸北高
DNS橋本 早織 (2)田名部高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20 +2.1伊藤 望杏 (3)弘前実業高
24m89 +1.0直川 京香 (3)八戸学院大
34m87 +2.0泉谷 悠華 (3)弘前中央高
44m86 +1.3長尾 香穂 (1)八戸学院大
54m73 +2.0鈴木 穂乃佳 (2)八戸北高
64m73 +0.7渋谷 麻由 (2)木造高
74m73 +0.9髙橋 礼寧 (2)八戸学院大
84m72 +2.7秋田谷 佳穂 (2)五所川原第三中
94m70 +1.4中畑 里穂 (2)弘前実業高
104m62 +3.0佐藤 心愛 (3)八戸北高
114m55 +1.0中嶋 美咲 (1)弘前大学医学部陸上部
DNS山口 実澄 (2)弘前工業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m22 +2.5五十嵐 友綾 (3)弘前中央高
210m17 +2.0中畑 里穂 (2)弘前実業高
310m09 -1.0斎藤 心音 (2)弘前実業高
410m03 +2.3伊藤 望杏 (3)弘前実業高
510m02 -0.5直川 京香 (3)八戸学院大
69m95 +0.4髙橋 礼寧 (2)八戸学院大
79m74 -0.6金澤 芽衣 (2)田名部高
89m72 -2.5佐藤 心愛 (3)八戸北高
99m66 +3.0舘山 理緒 (3)弘前実業高
109m38 -2.1出町 梨香子 (2)青森北高
119m24 -0.6岡村 智優 (4)八戸学院大
129m13 -2.9安田 里光 (2)弘前実業高
139m01 +0.0橋本 理紗子 (2)田名部高
148m91 -1.9水木 杏南 (2)弘前実業高
158m64 +1.4今井 陽菜 (3)弘前高
168m28 +0.0田中 つみき (3)青森商業高
NM長谷川 祐里 (2)五所川原工業・工科高
DNS小田桐 凜 (2)弘前南高
DNS西塚 花音 (2)弘前実業高
DNS田澤 凛 (1)弘前実業高
DNS中島 伊緒理 (2)田名部高
DNS倉島 李々果 (1)弘前実業高
DNS山口 実澄 (2)弘前工業高
DNS神 みつな (3)弘前実業高
DNS小向 栄花 (2)八戸北高
DNS佐々木 七海 (3)弘前実業高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m49岩舘 美佐希 (3)八戸東高
210m64東 優希 (2)弘前工業高
310m23松原 絵菜 (2)東奥学園高
410m09北田 ひなた (3)八戸学院大
510m00成田 彩歌 (2)弘前工業高
69m55苅谷 彩香 (3)大湊高
79m34杉山 侑愛 (2)田名部高
88m56原子 紗季 (1)大湊高
98m44葛西 礼姫 (2)黒石高
107m35佐藤 亜加梨 (3)弘前第一中
116m90古川 郁子 (1)五所川原工業・工科高
126m90平井 花音 (2)平賀西中
136m69秋田 美華 (2)野辺地高
145m86菊地 遥圭 (3)青森聾学校
DNS熊谷 百桃 (1)青森山田高
DNS嶋守 和夢 (3)八戸工業高専
DNS仙庭 歩佳 (2)五所川原高
DNS古川 瑛梨奈 (3)青森聾学校

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m99小澤 美優 (2)弘前実業高
230m11元木 滴 (2)弘前実業高
325m38成田 彩歌 (2)弘前工業高
424m95杉山 侑愛 (2)田名部高
523m90青島 綾郁 (3)弘前第一中
622m31宮本 蒼 (3)青森商業高
721m77岩舘 美佐希 (3)八戸東高
820m71山口 真依 (3)弘前実業高
918m91成田 萌杏 (3)弘前工業高
DNS米田 咲希 (3)六戸高
DNS中村 真優 (2)三本木農業・恵拓高
DNS山﨑 真衣 (3)大湊高

 

女子ジュニアB 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ジュニアB 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
118m77鈴木 和咲 (1)弘前実業高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m57成田 萌杏 (3)弘前工業高
233m67東 優希 (2)弘前工業高
331m63小澤 美優 (2)弘前実業高
429m63松原 絵菜 (2)東奥学園高
528m59杉山 侑愛 (2)田名部高
627m71栁澤 悠愛乃 (3)五所川原工業・工科高
723m82元木 滴 (2)弘前実業高
823m07清藤 琴音 (3)弘前第一中
921m61赤坂 晴空 (2)青森北高
NM鈴木 珊瑚 (3)弘前実業高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
138m46鈴木 珊瑚 (3)弘前実業高
237m89元木 滴 (2)弘前実業高
333m57鈴木 和咲 (1)弘前実業高
431m76山﨑 真衣 (3)大湊高
531m35工藤 唯生 (3)弘前実業高
628m72栁澤 悠愛乃 (3)五所川原工業・工科高
723m26秋田 美華 (2)野辺地高
822m02渡邊 心晴 (2)弘前学院聖愛高
921m87葛西 礼姫 (2)黒石高
1019m18古川 郁子 (1)五所川原工業・工科高
NM板橋 理緒 (2)八戸西高
NM佐久間 結萌 (2)弘前高
DNS仙庭 歩佳 (2)五所川原高
DNS今井 彩歌 (2)五所川原高
DNS祐川 和奏 (3)八戸工業高専
DNS成田 萌杏 (3)弘前工業高
DNS東 優希 (2)弘前工業高
DNS古川 瑛梨奈 (3)青森聾学校

 

タイトルとURLをコピーしました