【青森県春季陸上競技選手権 2019年5月10~12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 青森県春季陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会陸上競技青森県選手選考会
(2019年5月10日~12日)

画像

第45回 青森県春季陸上競技選手権大会が2019年5月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県春季陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 青森県春季陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 +2.4 沼畑 大 (3) 木造
2 11.71 +2.4 田中龍馬 (6) 弘大医学部
3 11.78 +2.4 北向旺太 (3) 八工大二
4 11.84 +2.4 星野 樹 (2) 青森工業
5 12.08 +2.4 盛 翔詠 (3) 五所商業
6 12.98 +2.4 渡部哲司 (2) 野辺地
DNS 山中教文 (3) 弘前南
DNS 上野隆佑 (2) 田名部

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 +2.2 小笠原稜馬 (2) 青森工業
2 11.75 +2.2 野田康介 (2) 八戸西
3 12.33 +2.2 寺沢 蓮 (1) 鰺ヶ沢
4 12.44 +2.2 瓜田凌大 (3) 弘前
5 12.92 +2.2 松山柊太 (2) 六ヶ所
6 13.37 +2.2 泉 友也 (3) 板柳
DNS 奥口遥史 (2) 八戸学院大
DNS 齊藤優駿 (2) 青森西

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +3.2 吉本雄登 (3) 八戸学院大
2 11.64 +3.2 工藤愛斗 (2) 青森工業
3 11.66 +3.2 吉川暁敬 (3) 田名部
4 11.73 +3.2 山本 祥 (2) 五所商業
5 12.95 +3.2 田中慎也 (2) 八戸高専
6 13.20 +3.2 河合玄士 (2) 堀口中
DNS 乗田幸人 (3) 弘前実業

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 +1.5 成田聖也 (3) 八戸学院大
2 11.75 +1.5 中村 天 (3) 八戸
3 11.92 +1.5 福士大知 (2) 五所工
4 12.06 +1.5 中村治斗 (2) 野辺地
DNS 佐賀 陽 (1) 田名部
DNS 山崎功韻 (3) 東奥学園
DNS 三上虎之介 (3) 弘前聖愛

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +3.0 松橋力翔 (2) 弘前実業
2 11.58 +3.0 伊藤神羅 (2) 青森西
3 11.87 +3.0 小島大芽 (3) 五所川原
4 11.95 +3.0 菊池 慶 (3) 田名部
5 12.05 +3.0 田川由悟 (2) 八戸東
6 13.20 +3.0 佐藤雄大 (3) 鰺ヶ沢
7 13.34 +3.0 正木翔英 (3) 十和田西

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +2.0 柏村健吾 (3) 大湊
2 11.74 +2.0 川島流星 (3) 木造
3 11.87 +2.0 上村晃大 (3) 弘前東
4 12.04 +2.0 齊藤拓斗 (3) 五所商業
5 12.37 +2.0 野口滉稀 (2) 八戸高専
6 12.72 +2.0 兼平皐太郎 (2) 弘前聖愛
7 13.33 +2.0 鳥越 頼 (2) 堀口中
DNS 山上 優 (1) 青森北

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +5.1 豊島剛志 弘前市役所
2 11.31 +5.1 小野龍時 (3) 木造
3 11.52 +5.1 前田侑雅 (3) 弘前工業
4 11.74 +5.1 眞砂 統 (2) むつ工業
5 12.03 +5.1 蛯名涼輝 (3) 十和田工
6 12.32 +5.1 佐藤祐輝 (3) 八戸北
7 12.74 +5.1 相馬侑人 (3) 青森山田
DNS 成田全弥 (1) 五所商業

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +0.7 浅野厚徳 (3) 八戸西
2 11.47 +0.7 松林翔真 (1) 八戸学院大
3 12.12 +0.7 木村芳紀 (3) 弘前南
4 12.16 +0.7 今 唯人 (2) 五所商業
5 12.26 +0.7 川上凌平 (3) 三戸
6 13.47 +0.7 猪股時雨 (3) 青森山田
DNS 菊池龍毅 (3) 田名部
DNS 飯田 亮 (3) 野辺地

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +0.7 加賀谷脩人 (2) 八戸
2 11.44 +0.7 玉熊紘己 東北学院大
3 11.62 +0.7 高屋涼成 (3) 弘前東
4 12.08 +0.7 柳 欧治郎 (3) 堀口中
5 12.31 +0.7 太田 漸 (2) 青森東
6 12.40 +0.7 成田恭佑 (3) 五所農林
7 12.53 +0.7 立花広希 (3) むつ工業
8 12.85 +0.7 木村永遠 (1) 木造

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +2.3 太田蘭冬 (2) 五所商業
2 11.50 +2.3 花田照弥 (1) 青森大
3 11.89 +2.3 小田湧心 (3) 青森工業
4 12.45 +2.3 井澤達也 (3) 弘前聖愛
5 12.53 +2.3 佐々木智仁 (3) 青森山田
6 13.01 +2.3 沓澤勇輝 (2) 八工大一
DNS 齊藤祐樹 (2) 六戸
DNS 平岡 渉 (2) 弘前実業

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 +1.7 武内 慧 (2) 青森工業
2 11.53 +1.7 澤野俊一 UACA
3 11.66 +1.7 荒岡 快 (2) 田名部
4 11.98 +1.7 遠藤翔梧 (3) 八戸西
5 12.56 +1.7 佐藤圭市 (1) 五所商業
6 12.88 +1.7 中村北斗 (3) 六ヶ所
7 12.99 +1.7 小林能輝 (3) 弘前聖愛
DNS 中村龍之介 (2) 青森北中

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +1.8 木村友樹 (3) 青森
2 11.64 +1.8 長尾鎌登 (2) 弘前東
3 11.73 +1.8 赤田誠馬 (2) 大間
4 11.98 +1.8 平塚暁邦 (2) 田名部
5 12.03 +1.8 佐藤雄紀 (2) 三沢商業
6 12.07 +1.8 白戸星羅 (1) 五所商業
7 12.47 +1.8 古市修基 (2) 八戸高専
DNS 船水優哉 UACA

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +1.9 菊地政哉 (2) 木造
2 11.50 +1.9 三浦京臣 (2) 弘前実業
3 11.52 +1.9 村上潤弥 (1) 青森北
4 12.25 +1.9 新山 舜 (1) 弘前
5 12.26 +1.9 吉田 匠 (2) 八戸東
6 12.63 +1.9 島中大熙 (3) 六ヶ所
7 12.70 +1.9 湊谷柊冴 (3) 弘前工業
DNS 佐藤彰太朗 (2) 弘前中央

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 +3.1 佐藤風雅 (2) 弘前実業
2 11.40 +3.1 池田智也 (4) 八戸学院大
3 11.80 +3.1 中村優也 (3) むつ工業
4 12.27 +3.1 山本拓海 (1) 青森東
5 12.49 +3.1 小山結貴弥 (3) 八戸北
6 12.61 +3.1 世永大翔 (3) 鰺ヶ沢
DNS 髙橋 涼 (3) 六戸

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.16 +2.4 笹原 碧 (3) 田名部
2 11.25 +2.4 米谷佳祐 (2) 青森南
3 11.74 +2.4 福沢祐貴 (2) 弘前南
4 12.04 +2.4 石ケ森涼介 (2) 八戸高専
5 12.29 +2.4 石倉元希 (2) 七戸
6 12.33 +2.4 仙庭尚弥 (2) 五所川原
7 12.42 +2.4 齊藤拓男 TEAM THE TRACK
8 12.80 +2.4 本堂貴之輔 (2) 野辺地

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +1.4 佐々木以心 (2) 弘前実業
2 11.46 +1.4 米田陽人 (3) 青森東
3 12.06 +1.4 鎌田天晴 (1) 大湊
4 12.11 +1.4 川浪亜呂 (3) 五所商業
5 12.22 +1.4 有馬大和 (3) 七百中
6 12.48 +1.4 舘﨑彰吾 (3) 三戸
7 12.63 +1.4 岩舘真央 (2) 八戸東
DNS 吉岡夏音 (2) 浪岡

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +2.4 佐々木 渉 (3) 弘前
2 12.16 +2.4 加藤大樹 (3) 大湊
3 12.23 +2.4 澤田拓実 (3) 七戸
4 12.80 +2.4 木村太一 (3) 青森商業
DNS 山野 剛 (3) 弘前実業
DNS 深川祐多 (3) 八戸水産
DNS 中嶋 匠 航空自衛隊三沢

男子 100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +2.8 横山幹真 (2) 青森
2 11.42 +2.8 對馬丈一郎 (2) 弘前実業
3 11.56 +2.8 武藤峻渡 (3) 八戸西
4 11.75 +2.8 沖田隼也 (3) 三沢
5 11.93 +2.8 中村駿輔 UACA
6 11.96 +2.8 山本 楓 (2) むつ工業
7 12.90 +2.8 福澤悠太 (3) 弘前聖愛
DNS 佐々木海人 (1) 木造

男子 100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +2.4 今 亮人 八戸工大
2 11.35 +2.4 飯田武竜 (2) 八戸西
3 12.13 +2.4 北村 颯 (3) 六戸
4 12.14 +2.4 中村陸斗 (2) むつ工業
5 12.23 +2.4 中川拓哉 (2) 弘前南
6 12.87 +2.4 中村幸志朗 (3) 五所工
7 13.61 +2.4 鶴賀大梧 (2) 浪岡
DNS 渋谷寛也 (1) 木造

男子 100m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +3.0 今 颯也 東北学院大
2 11.00 +3.0 下山誉人 (2) 八戸学院大
3 11.41 +3.0 工藤魁成 (2) 青森工業
4 11.94 +3.0 小林息吹 (2) 柏木農業
5 12.18 +3.0 鹿原 潤 (2) 堀口中
6 12.22 +3.0 林 翔 (2) 大間
7 12.40 +3.0 蛯名柊弥 (3) 七戸
DNS 高橋玲於奈 (1) 八戸西

男子 100m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +1.9 草橋和磨 (3) 青森西中
2 11.69 +1.9 葛西俊昌 トヤマ農材
3 12.29 +1.9 柳 尊丸 (2) 堀口中
4 12.46 +1.9 佐藤雅偉 (2) 浪岡
5 12.55 +1.9 坂本哲太 (1) 大湊
DNS 平山 慧 (1) 弘前東
DNS 中澤脩斗 (1) 弘前中央
DNS 工藤海翔 (3) 五所商業

男子 100m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +2.1 白井大介 (4) 八戸学院大
2 11.55 +2.1 村元大翔 (3) 堀口中
3 11.58 +2.1 坂下想太 (2) 八戸北
4 11.67 +2.1 向井海翔 (3) 青森工業
5 12.12 +2.1 碇 健汰 (2) 三本木
6 12.22 +2.1 本間 涼 (3) 野辺地
7 12.24 +2.1 藤山勇亮 (1) 弘前実業
DNS 尾崎康大 (1) 弘前

男子 100m 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +2.1 篠川慶太 (2) 弘前工業
2 11.36 +2.1 佐々木登伊 (1) 弘前実業
3 11.38 +2.1 成田遥季 (3) 柏木農業
4 11.40 +2.1 工藤侑亮 (2) 青森
5 11.97 +2.1 荒田 翔 (1) 青森北
6 12.13 +2.1 楢﨑凌太郎 (1) 七戸
7 12.21 +2.1 丸山 諒 (2) 五所商業
8 12.29 +2.1 冨田悠介 (2) 八戸水産

男子 100m 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 +1.1 相馬慎太朗 (3) 弘前
2 11.39 +1.1 佐藤瑠生樹 (2) 弘前実業
3 11.67 +1.1 西﨑文弥 (2) 八戸
4 11.80 +1.1 白戸 翔 (2) 青森東
5 12.01 +1.1 二見翔太 (2) 七戸
6 12.85 +1.1 須藤隼之介 (2) 青森中央
DNS 齊藤凜太郎 (3) 青森
DNS 大谷慎太郎 (5) 弘大医学部

男子 100m 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 +1.6 大坂拓也 (3) 弘前中央
2 11.65 +1.6 長谷川成心 (3) 青森北
3 11.88 +1.6 齋藤 歩 (3) 青森東
4 11.97 +1.6 稲田洋平 (3) 八工大一
5 12.30 +1.6 中平新汰 (2) 三本木
6 12.31 +1.6 中野颯太 (3) 五所川原三中
7 12.44 +1.6 岩渕裕也 (3) 柏木農業
8 14.04 +1.6 飛内洸生 (2) むつ工業

男子 100m 予選26組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +2.5 中田時源 (3) 弘前南中
2 11.48 +2.5 藤野隼輔 (3) 弘前中央
3 11.57 +2.5 前田晃伸 (3) 青森東
4 11.68 +2.5 上野智輝 (2) 三沢
5 11.83 +2.5 三浦広誉 (3) 青森大
6 12.27 +2.5 平川温人 (2) 弘前工業
DNS 佐々木将太 (2) 三戸
DNS 大澤俊介 (3) 大湊川内

男子 100m 予選27組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 +3.0 小河原弦太 (2) 八戸西
2 12.14 +3.0 坪田巧郎 (2) むつ工業
3 12.23 +3.0 折舘優空 (2) 十和田工
4 12.41 +3.0 木村健斗 (2) 八工大一
5 13.05 +3.0 中井琢朗 (1) 弘前
DNS 長内知大 (3) 青森大
DNS 原田怜音 (1) 青森東
DNS 宮本雄大 (3) 青森工業

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +2.2 浅野厚徳 (3) 八戸西
2 10.93 +2.2 松橋力翔 (2) 弘前実業
3 11.15 +2.2 豊島剛志 弘前市役所
4 11.20 +2.2 佐々木以心 (2) 弘前実業
5 11.27 +2.2 大坂拓也 (3) 弘前中央
6 11.35 +2.2 小野龍時 (3) 木造
7 11.41 +2.2 工藤侑亮 (2) 青森
8 11.41 +2.2 佐々木登伊 (1) 弘前実業

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.79 +1.9 沼畑 大 (3) 木造
2 11.18 +1.9 木村友樹 (3) 青森
3 11.19 +1.9 今 亮人 八戸工大
4 11.20 +1.9 佐藤風雅 (2) 弘前実業
5 11.22 +1.9 中田時源 (3) 弘前南中
6 11.24 +1.9 相馬慎太朗 (3) 弘前
7 11.38 +1.9 池田智也 (4) 八戸学院大
8 11.46 +1.9 玉熊紘己 東北学院大

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +3.7 今 颯也 東北学院大
2 10.90 +3.7 笹原 碧 (3) 田名部
3 11.05 +3.7 菊地政哉 (2) 木造
4 11.08 +3.7 飯田武竜 (2) 八戸西
5 11.19 +3.7 米谷佳祐 (2) 青森南
6 11.29 +3.7 佐藤瑠生樹 (2) 弘前実業
7 11.46 +3.7 工藤魁成 (2) 青森工業
8 11.49 +3.7 成田遥季 (3) 柏木農業

男子 100m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +1.2 下山誉人 (2) 八戸学院大
2 11.10 +1.2 柏村健吾 (3) 大湊
3 11.27 +1.2 横山幹真 (2) 青森
4 11.29 +1.2 篠川慶太 (2) 弘前工業
5 11.30 +1.2 佐々木 渉 (3) 弘前
6 11.30 +1.2 加賀谷脩人 (2) 八戸
7 11.39 +1.2 對馬丈一郎 (2) 弘前実業
8 11.43 +1.2 武内 慧 (2) 青森工業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.68 +1.3 NGR 今 颯也 東北学院大
2 10.93 +1.3 沼畑 大 (3) 木造
3 11.01 +1.3 笹原 碧 (3) 田名部
4 11.09 +1.3 浅野厚徳 (3) 八戸西
5 11.14 +1.3 飯田武竜 (2) 八戸西
6 11.17 +1.3 菊地政哉 (2) 木造
7 11.17 +1.3 松橋力翔 (2) 弘前実業
8 11.32 +1.3 下山誉人 (2) 八戸学院大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.85 +1.5 對馬丈一郎 (2) 弘前実業
2 23.40 +1.5 一二三真周 (3) 八戸
3 24.20 +1.5 最乗 英 弘前大
4 26.53 +1.5 小田桐愛斗 (1) 柏木農業
DNS 上野智輝 (2) 三沢
DNS 三上茉紘 (2) 木造
DNS 山崎功韻 (3) 東奥学園

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.14 +1.3 葛西蔵輝 (3) 五所工
2 23.22 +1.3 田中健也 吉崎倶楽部
3 23.86 +1.3 吉岡夏音 (2) 浪岡
4 24.14 +1.3 鳴海陽介 (2) 野辺地
5 25.36 +1.3 木村健斗 (2) 八工大一
6 25.87 +1.3 相馬海吏 (1) 柏木農業
DNS 蛯名涼輝 (3) 十和田工

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.52 +1.2 浅野厚徳 (3) 八戸西
2 22.62 +1.2 佐藤瑠生樹 (2) 弘前実業
3 23.74 +1.2 成田聖也 (3) 八戸学院大
4 24.62 +1.2 野呂啓都 (1) 木造
5 24.81 +1.2 小林拓斗 (2) 大間
6 25.02 +1.2 澤田拓実 (3) 七戸
DNS 松谷温翔 (3) 中里中
DNS 宮本雄大 (3) 青森工業

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.78 +2.2 沼畑 大 (3) 木造
2 24.22 +2.2 葛西俊昌 トヤマ農材
3 24.24 +2.2 長尾鎌登 (2) 弘前東
4 24.25 +2.2 赤田誠馬 (2) 大間
5 24.29 +2.2 中野眞論 (2) 八学光星
6 25.87 +2.2 楢﨑凌太郎 (1) 七戸
7 27.91 +2.2 泉 友也 (3) 板柳
DNS 倉本哲央 (3) 青森

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.97 +1.9 松橋力翔 (2) 弘前実業
2 23.93 +1.9 浅利真人 (4) 弘前大
3 24.55 +1.9 石谷 光 (2) 六戸
4 24.71 +1.9 野田康介 (2) 八戸西
5 24.93 +1.9 坂本哲太 (1) 大湊
6 25.21 +1.9 林 翔 (2) 大間
DNS 藤田龍太郎 (3) 青森西

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.59 +2.6 坂本和也 (4) 弘前大
2 23.68 +2.6 草橋和磨 (3) 青森西中
3 24.08 +2.6 北向旺太 (3) 八工大二
4 24.23 +2.6 中村優也 (3) むつ工業
5 24.48 +2.6 和田涼聖 (3) 三沢
6 25.43 +2.6 北上晴豊 (3) 名久井農
7 26.86 +2.6 中村幸志朗 (3) 五所工
DNS 進藤あゆと (2) 弘前工業

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.70 +2.4 飯田武竜 (2) 八戸西
2 23.42 +2.4 相馬慎太朗 (3) 弘前
3 23.56 +2.4 太田蘭冬 (2) 五所商業
4 23.63 +2.4 荒岡 快 (2) 田名部
5 23.78 +2.4 山﨑広夢 (2) 弘前大
6 24.05 +2.4 小笠原稜馬 (2) 青森工業
7 24.70 +2.4 中村陸斗 (2) むつ工業
8 26.18 +2.4 渡部哲司 (2) 野辺地

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 24.03 +2.1 赤石瑠生 (2) 六ヶ所
2 24.31 +2.1 森岡直哉 (2) 弘前南
3 24.59 +2.1 工藤海翔 (3) 五所商業
4 24.71 +2.1 最乗 裕 弘前大
5 24.90 +2.1 坪田巧郎 (2) むつ工業
DNS 横山幹真 (2) 青森
DNS 増田和輝 (2) 三戸
DNS 平岡 渉 (2) 弘前実業

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.51 +1.5 佐々木 渉 (3) 弘前
2 24.41 +1.5 木村芳紀 (3) 弘前南
3 24.79 +1.5 遠藤翔梧 (3) 八戸西
4 25.30 +1.5 黒滝大智 (1) 木造
5 25.59 +1.5 工藤俊輔 (3) 六ヶ所
DNS 豊島剛志 弘前市役所
DNS 吉川暁敬 (3) 田名部
DNS 細川海斗 (3) 青森商業

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.48 +1.5 菊地政哉 (2) 木造
2 23.95 +1.5 小河原弦太 (2) 八戸西
3 24.13 +1.5 中嶋慶来 (3) 青森山田
4 25.20 +1.5 立花広希 (3) むつ工業
5 25.33 +1.5 井澤達也 (3) 弘前聖愛
6 25.41 +1.5 本堂貴之輔 (2) 野辺地
DNS 奥口遥史 (2) 八戸学院大

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 22.58 +2.1 笹原 碧 (3) 田名部
2 23.29 +2.1 飯田 亮 (3) 野辺地
3 24.26 +2.1 中村 天 (3) 八戸
4 24.75 +2.1 羽賀彪希 (1) 弘前実業
5 25.49 +2.1 折舘優空 (2) 十和田工
6 26.42 +2.1 今井太一 (2) 青森商業
7 26.86 +2.1 岩淵萌杜 (2) 五所第一
DNS 齊藤祐樹 (2) 六戸

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.40 +3.9 米田陽人 (3) 青森東
2 23.97 +3.9 髙橋海斗 おいらせ陸協
3 24.31 +3.9 村元大翔 (3) 堀口中
4 24.80 +3.9 冨田悠介 (2) 八戸水産
DNS 佐藤彰太朗 (2) 弘前中央
DNS 大澤俊介 (3) 大湊川内
DNS 北川翔瑛 (3) 五所工
DNS 佐藤雄大 (3) 鰺ヶ沢

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.15 +1.5 関口雄介 弘前大
2 23.79 +1.5 工藤愛斗 (2) 青森工業
3 24.16 +1.5 上村晃大 (3) 弘前東
4 24.41 +1.5 小島大芽 (3) 五所川原
5 24.82 +1.5 遠藤 光 (2) 青森南
6 25.06 +1.5 吉田 匠 (2) 八戸東
DNS 田中颯斗 (2) 十和田工

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 24.19 +0.2 齋藤 紘 (3) 弘前一中
2 25.30 +0.2 沼田聖矢 (3) 三沢
3 26.39 +0.2 石戸谷 奏 (1) 五所商業
4 26.77 +0.2 沓澤勇輝 (2) 八工大一
5 27.11 +0.2 宮川佳己 (3) 野辺地
DNS 澤目英児 (2) 七戸
DNS 成田遥季 (3) 柏木農業
DNS 工藤侑亮 (2) 青森

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 22.91 +2.6 松林翔真 (1) 八戸学院大
2 23.65 +2.6 小野龍時 (3) 木造
3 24.20 +2.6 山本 祥 (2) 五所商業
4 24.83 +2.6 佐藤雄紀 (2) 三沢商業
5 25.47 +2.6 小林悠斗 (2) 大間
6 26.24 +2.6 芳賀大毅 (2) 青森山田
DNS 乗田幸人 (3) 弘前実業
DNS 深川祐多 (3) 八戸水産

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 22.77 +3.8 柏村健吾 (3) 大湊
2 23.24 +3.8 下山誉人 (2) 八戸学院大
3 23.46 +3.8 佐々木登伊 (1) 弘前実業
4 23.51 +3.8 向井海翔 (3) 青森工業
5 24.22 +3.8 対馬健斗 (2) 五所農林
6 25.32 +3.8 中村治斗 (2) 野辺地
7 25.75 +3.8 北村 颯 (3) 六戸
8 26.62 +3.8 佐藤 陸 (3) 八戸北

男子 200m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 24.24 +2.2 稲田洋平 (3) 八工大一
2 24.48 +2.2 二見翔太 (2) 七戸
3 24.79 +2.2 當麻晟基 (2) 三沢
4 25.49 +2.2 舘﨑彰吾 (3) 三戸
5 25.81 +2.2 岩渕裕也 (3) 柏木農業
DNS 今 颯也 東北学院大
DNS 小野春樹 (3) 大湊
DNS 齊藤優駿 (2) 青森西

男子 200m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 22.94 +4.0 大塚泰地 (3) 八戸
2 24.68 +4.0 沼山尚央 (3) 六ヶ所
3 25.62 +4.0 河村真生 (2) 青森西
DNS 小野 響 (3) 弘前実業
DQ FS 坂下想太 (2) 八戸北
DNS 上野隆佑 (2) 田名部
DNS 三浦広誉 (3) 青森大
DNS 鈴木陽介 (2) 百石

男子 200m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 23.28 +2.1 柴田大武 (4) 弘前大
2 23.57 +2.1 藤野隼輔 (3) 弘前中央
3 24.08 +2.1 眞砂 統 (2) むつ工業
4 24.69 +2.1 御厩敷拓海 (2) 大湊
5 25.16 +2.1 仙庭尚弥 (2) 五所川原
6 25.99 +2.1 岩舘真央 (2) 八戸東
7 28.43 +2.1 向井恵太 (2) 野辺地
DNS 工藤魁成 (2) 青森工業

男子 200m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 23.07 +2.9 名古屋雄介 (3) 弘前工業
2 24.64 +2.9 齋藤 歩 (3) 青森東
3 24.64 +2.9 福士大知 (2) 五所工
4 25.24 +2.9 石ケ守達也 吉崎倶楽部
DNS 酒井眞斗 (3) 十和田工
DNS 木村友樹 (3) 青森
DNS 小林息吹 (2) 柏木農業

男子 200m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 23.19 +2.2 武内 慧 (2) 青森工業
2 23.61 +2.2 三津谷雄大 (3) 野辺地
3 23.71 +2.2 飯塚 大 (2) 青森大
4 24.16 +2.2 山本 楓 (2) むつ工業
5 24.85 +2.2 佐藤佑太 (2) 弘前中央
6 24.99 +2.2 佐藤雅偉 (2) 浪岡
7 25.29 +2.2 瓜田凌大 (3) 弘前
8 27.13 +2.2 蝦名恒斉 (2) 青森商業

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.44 +4.0 飯田武竜 (2) 八戸西
2 22.52 +4.0 對馬丈一郎 (2) 弘前実業
3 23.31 +4.0 田中健也 吉崎倶楽部
3 23.31 +4.0 向井海翔 (3) 青森工業
5 23.40 +4.0 佐々木 渉 (3) 弘前
6 23.52 +4.0 荒岡 快 (2) 田名部
DNS 葛西蔵輝 (3) 五所工
DNS 下山誉人 (2) 八戸学院大

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.68 +1.6 柏村健吾 (3) 大湊
2 22.74 +1.6 柴田大武 (4) 弘前大
3 23.10 +1.6 武内 慧 (2) 青森工業
4 23.30 +1.6 佐々木登伊 (1) 弘前実業
5 23.33 +1.6 太田蘭冬 (2) 五所商業
6 23.48 +1.6 三津谷雄大 (3) 野辺地
DNS 菊地政哉 (2) 木造
DNS 松林翔真 (1) 八戸学院大

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.44 -0.2 浅野厚徳 (3) 八戸西
2 22.59 -0.2 沼畑 大 (3) 木造
3 22.94 -0.2 大塚泰地 (3) 八戸
4 23.08 -0.2 関口雄介 弘前大
5 23.28 -0.2 飯田 亮 (3) 野辺地
6 23.38 -0.2 藤野隼輔 (3) 弘前中央
7 23.67 -0.2 草橋和磨 (3) 青森西中
DNS 相馬慎太朗 (3) 弘前

男子 200m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 22.16 +2.2 笹原 碧 (3) 田名部
2 22.60 +2.2 松橋力翔 (2) 弘前実業
3 22.75 +2.2 佐藤瑠生樹 (2) 弘前実業
4 23.04 +2.2 名古屋雄介 (3) 弘前工業
5 23.28 +2.2 小野龍時 (3) 木造
6 23.40 +2.2 坂本和也 (4) 弘前大
7 23.49 +2.2 一二三真周 (3) 八戸
DNS 米田陽人 (3) 青森東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.18 +0.1 笹原 碧 (3) 田名部
2 22.55 +0.1 沼畑 大 (3) 木造
3 22.61 +0.1 松橋力翔 (2) 弘前実業
4 22.80 +0.1 對馬丈一郎 (2) 弘前実業
5 22.99 +0.1 飯田武竜 (2) 八戸西
6 23.03 +0.1 柴田大武 (4) 弘前大
7 23.24 +0.1 柏村健吾 (3) 大湊
DNS 浅野厚徳 (3) 八戸西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 大沢地生 (2) 八戸学院大
2 51.45 佐々木以心 (2) 弘前実業
3 53.31 小鹿森平 (3) 八戸西
4 54.05 津田雅章 (3) 東奥学園
5 55.59 赤石羅生 (2) 六ヶ所
6 57.21 竹内健太 (2) 田名部
DNS 渡邊良太 (3) 五所商業

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 葛西蔵輝 (3) 五所工
2 54.30 北島優汰 (1) 弘前実業
3 54.64 新谷亮太 (3) 弘前聖愛
4 54.92 山谷悠月 (2) 青森工業
5 57.25 荒岡 快 (2) 田名部
6 1:02.59 濱田真樹 (3) 三本木農
7 1:03.16 宮川佳己 (3) 野辺地
DNS 木村俊介 (2) 八工大一

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 水口広太 (4) 八戸高専
2 54.29 藤山弘亮 (3) 弘前実業
3 55.29 福士翔太 (2) 青森大
4 56.23 北川翔瑛 (3) 五所工
5 56.45 中澤伶雄 (3) 三戸
6 56.83 三上力哉 (1) 大湊
7 57.38 河村真生 (2) 青森西
8 1:00.58 小笠原雄大 (2) 七戸

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 三上拓真 (3) 八戸学院大
2 54.68 鈴木翔大 (2) 青森
3 56.39 澤目英児 (2) 七戸
4 59.34 林下昴矢 (2) 八戸
5 59.58 品澤克洸 (3) 弘前工業
DNS 對馬龍青 (1) 弘前実業
DNS 中谷 翔 (2) 五所農林

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 山谷 響 (3) 弘前実業
2 54.79 三津谷雄大 (3) 野辺地
3 55.81 小守紀安 (3) 八工大一
4 57.02 佐藤彰音 (3) 五所川原
DNS 増田和輝 (2) 三戸
DNS 三上茉紘 (2) 木造
DNS 藤田龍太郎 (3) 青森西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 八谷弘樹 航空自衛隊
2 54.94 古谷駿介 (2) 大湊
3 55.59 オースティンイケンナ (1) 弘前実業
4 55.71 前田惟吹 (1) 五所工
5 56.01 橋本勝輝 (3) 六戸
6 56.58 濱中希海 (2) 東奥学園
7 57.52 市川 諒 (3) 八工大二
8 58.90 本堂貴之輔 (2) 野辺地

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 白戸力也 (3) 黒石商業
2 56.42 加藤大輝 (2) 八戸西
3 56.96 鳴海陽介 (2) 野辺地
4 1:01.58 中村幸志朗 (3) 五所工
DNS 佐藤佑太 (2) 弘前中央
DNS 奈良大和 (3) 青森北
DNS 宮本雄大 (3) 青森工業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 増田 烈 (2) 弘前南
2 55.19 鎌田映輝 (3) 青森北
3 56.28 小林悠斗 (2) 大間
4 57.31 田川由悟 (2) 八戸東
5 57.39 田中颯斗 (2) 十和田工
6 57.93 相内一翼 (2) 青森東
7 1:00.49 小林勇輝 (1) 五所商業
DNS 小野 響 (3) 弘前実業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 倉本哲央 (3) 青森
2 52.14 古田 成 (3) 三沢
3 53.28 盛 翔詠 (3) 五所商業
4 54.79 越田健志 (2) 青森南
5 55.25 小泉拓也 (2) 八戸西
6 57.21 本城谷 拓 (2) 弘前
DNS 成田聖弥 (2) 木造

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 熊谷和真 (3) 八学光星
2 54.50 工藤彰一郎 (2) 青森東
3 55.94 梅木直哉 岩手連大
4 56.23 大久保 慧 (2) 弘前南
5 57.34 栁澤 善 (2) 田名部
6 58.71 丸山 剛 (1) 木造
7 59.25 下浅 蓮 (2) 六ヶ所
DNS 岩淵萌杜 (2) 五所第一

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 赤石倭人 (2) 八戸学院大
2 53.28 外崎幸星 (2) 弘前工業
3 53.32 長峰颯汰 (3) 五所工
4 55.68 中嶋慶来 (3) 青森山田
5 57.36 酒井眞斗 (3) 十和田工
6 57.61 小寺 優 (3) 八戸高専
7 58.49 工藤晴輝 (3) 三戸
8 59.16 渡部哲司 (2) 野辺地

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 佐々木亮輔 (3) 木造
2 52.78 三上大智 (3) 弘前
3 55.08 近藤永樹 (3) 八工大二
4 55.64 小林拓斗 (2) 大間
5 57.04 遠藤 光 (2) 青森南
6 57.85 石谷 光 (2) 六戸
DNS 石井鴻助 吉崎倶楽部
DNS 佐々木大晴 (3) 青森商業

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 日向 凌 (3) 八戸西
2 54.99 向井海翔 (3) 青森工業
3 55.48 鈴木颯太 (2) 弘前聖愛
4 56.25 斎藤剛志 (2) 五所商業
5 58.08 宮川公誓 (2) むつ工業
6 1:00.29 北上晴豊 (3) 名久井農
7 1:03.26 黒澤綾太 (3) 十和田西

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 岡本卓己 (2) 弘前
2 52.58 坂下想太 (2) 八戸北
3 53.16 嘉賀永遠 (3) むつ工業
4 56.83 佐藤雅偉 (2) 浪岡
5 58.44 髙屋敷翔空 (2) 野辺地
6 59.38 渡辺大翔 (1) 青森大
DNS 當麻晟基 (2) 三沢
DNS 田中伊右ェ門 (2) 五所農林

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 濱田爽助 (2) 八戸西
2 54.69 齊藤拓斗 (3) 五所商業
3 54.80 中村渚人 (2) むつ工業
DNS 山中勇波 (2) 青森北
DNS 山野 剛 (3) 弘前実業
DNS 鈴木陽介 (2) 百石
DNS 大澤俊介 (3) 大湊川内

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
日向 凌 八戸西(3)
1 50.57 八谷弘樹 航空自衛隊
2 51.34 倉本哲央 (3) 青森
3 52.39 三上大智 (3) 弘前
4 53.25 盛 翔詠 (3) 五所商業
5 55.17 北島優汰 (1) 弘前実業
6 55.99 古谷駿介 (2) 大湊
DNS 赤石倭人 (2) 八戸学院大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 水口広太 (4) 八戸高専
2 49.93 葛西蔵輝 (3) 五所工
3 51.68 山谷 響 (3) 弘前実業
4 52.13 坂下想太 (2) 八戸北
5 54.65 工藤彰一郎 (2) 青森東
6 55.66 三津谷雄大 (3) 野辺地
DNS 嘉賀永遠 (3) むつ工業
DNS 増田 烈 (2) 弘前南

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 岡本卓己 (2) 弘前
2 52.36 濱田爽助 (2) 八戸西
3 52.49 向井海翔 (3) 青森工業
4 54.45 鎌田映輝 (3) 青森北
5 54.54 白戸力也 (3) 黒石商業
6 55.03 藤山弘亮 (3) 弘前実業
DNS 三上拓真 (3) 八戸学院大
DNS 外崎幸星 (2) 弘前工業

男子 400m 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 佐々木以心 (2) 弘前実業
2 52.00 佐々木亮輔 (3) 木造
3 52.15 古田 成 (3) 三沢
4 52.35 熊谷和真 (3) 八学光星
5 54.81 鈴木翔大 (2) 青森
6 55.67 齊藤拓斗 (3) 五所商業
7 56.09 加藤大輝 (2) 八戸西
DNS 大沢地生 (2) 八戸学院大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.15 葛西蔵輝 (3) 五所工
2 49.43 八谷弘樹 航空自衛隊
3 50.55 山谷 響 (3) 弘前実業
4 51.04 佐々木以心 (2) 弘前実業
5 51.18 岡本卓己 (2) 弘前
6 52.20 佐々木亮輔 (3) 木造
7 52.39 倉本哲央 (3) 青森
DNS 水口広太 (4) 八戸高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 成田威吹 (3) 八学光星
2 2:03.22 菊地雄大 (3) 八戸学院大
3 2:05.20 太田優希 (3) 青森山田
4 2:06.29 横浜怜大 (2) 青森北
5 2:07.20 古谷駿介 (2) 大湊
6 2:11.01 工藤晴輝 (3) 三戸
7 2:11.42 三浦裕真 (3) 弘前聖愛
8 2:20.51 北上健志 (2) 名久井農
9 2:24.58 向井恵太 (2) 野辺地
10 2:44.46 西崎 柊 (3) 五所第一
DNS 長内大地 (1) 黒石商業
DNS 夏堀 瑠 (2) 八工大一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.03 髙木凌雅 (2) 弘前中央
2 2:05.16 山上龍星 (2) 弘前聖愛
3 2:05.31 對馬颯太 (3) 青森山田
4 2:06.31 赤坂陽史 (2) 八学光星
5 2:07.92 佐藤威歩真 (2) 黒石商業
6 2:08.36 須田山玲志 (2) 三本木農
7 2:15.24 秋田翔希 (2) むつ工業
8 2:15.75 蓮見俊彰 (3) 八工大二
9 2:16.40 須藤楓太 青森5連隊
10 2:17.22 三上竜汰 (2) 浪岡
DNS 増田 烈 (2) 弘前南
DNS 戸田成哉 (2) 青森北中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 八谷弘樹 航空自衛隊
2 2:05.99 鈴木颯太 (2) 弘前聖愛
3 2:06.55 小守紀安 (3) 八工大一
4 2:07.27 澤田和真 (2) 田名部
5 2:08.46 曽我皓世 (1) 八戸西
6 2:08.95 工藤心平 (2) 青森
7 2:09.51 中澤伶雄 (3) 三戸
8 2:09.76 桂川壮太郎 (2) 八戸
9 2:11.75 畑中 凪 (3) むつ工業
10 2:12.02 熊野優雅 (2) 三沢商業
11 2:12.97 古川奎治 (3) 弘前南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 阿部岳斗 (3) 八学光星
2 2:03.85 安達徒力 (2) 青森山田
3 2:04.35 齊藤涼太 ヤンマー
4 2:05.11 種田隼太 (2) 弘前
5 2:07.36 村澤龍一 (2) 弘前東
6 2:08.72 山本翔斗 (2) 大間
7 2:09.37 白戸力也 (3) 黒石商業
8 2:13.12 長内晧平 (2) 八工大一
9 2:15.10 小笠原 基 (2) 百石
10 2:18.82 松田光成 (2) 八戸水産
11 2:19.98 大谷 蘭 (2) 野辺地西
12 2:35.43 濱田真樹 (3) 三本木農

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 成田智弥 (3) 弘前工業
2 2:04.09 斎藤 俊 (3) 三沢
3 2:04.21 佐藤 椋 青森5連隊
4 2:04.28 赤石倭人 (2) 八戸学院大
5 2:06.12 留目聖吾 (1) 八学光星
6 2:14.58 阿部俊介 (2) 田名部
7 2:15.48 小川 葉 (2) 青森南
8 2:16.44 佐藤彰音 (3) 五所川原
9 2:17.17 花田崚太 (2) 弘前
10 2:26.94 筑田莞矢 (3) むつ工業
11 2:32.09 毛内彰梧 (2) 弘前東
DNS 佐々木唯利 (2) 十和田工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.31 相馬健佑 (3) 五所工
2 2:04.66 横濱功汰 (3) 三沢商業
3 2:05.78 加藤大輝 (2) 八戸西
4 2:07.64 田村 翼 埼玉・上尾市陸協
5 2:09.07 鈴木 蓮 (2) 弘前南
6 2:09.38 野口歩睦 (1) 青森山田
7 2:10.28 泉谷和博 (2) 青森西
8 2:17.61 中村渚人 (2) むつ工業
9 2:20.52 樋口聖羅 (1) 弘前東
10 2:27.09 工藤悠然 (1) 黒石
DNS 葛西陸翔 (1) 五所商業
DNS 大島昂太郎 (2) 田名部

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.84 中嶋光柾 (3) 青森山田
2 2:06.13 阿部航輝 (1) 八学光星
3 2:06.39 立﨑達也 (2) 八戸高専
4 2:06.98 新谷亮太 (3) 弘前聖愛
5 2:07.71 嶋谷諒介 (3) 八戸東
6 2:10.10 鈴木慎也 藤崎町臨時職
7 2:12.33 前田惟吹 (1) 五所工
8 2:15.14 大久保 慧 (2) 弘前南
9 2:16.07 越田直輝 (2) 青森
10 2:20.52 坂 柊馬 (3) むつ工業
11 2:26.25 宮川佳己 (3) 野辺地
DNS 山形航弥 (2) 弘前中央

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.68 阿部岳斗 (3) 八学光星
2 2:03.17 齊藤涼太 ヤンマー
3 2:03.41 佐藤 椋 青森5連隊
4 2:03.45 成田威吹 (3) 八学光星
5 2:03.68 安達徒力 (2) 青森山田
6 2:06.94 赤石倭人 (2) 八戸学院大
7 2:09.11 小守紀安 (3) 八工大一
8 2:12.25 山上龍星 (2) 弘前聖愛

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.29 八谷弘樹 航空自衛隊
2 2:05.39 中嶋光柾 (3) 青森山田
3 2:05.50 相馬健佑 (3) 五所工
4 2:06.64 鈴木颯太 (2) 弘前聖愛
5 2:07.49 斎藤 俊 (3) 三沢
6 2:07.71 留目聖吾 (1) 八学光星
7 2:09.05 加藤大輝 (2) 八戸西
8 2:09.18 對馬颯太 (3) 青森山田

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 髙木凌雅 (2) 弘前中央
2 2:02.41 阿部航輝 (1) 八学光星
3 2:02.96 成田智弥 (3) 弘前工業
4 2:05.20 種田隼太 (2) 弘前
5 2:05.39 立﨑達也 (2) 八戸高専
6 2:06.12 横濱功汰 (3) 三沢商業
7 2:07.23 太田優希 (3) 青森山田
8 2:09.14 菊地雄大 (3) 八戸学院大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 八谷弘樹 航空自衛隊
2 1:59.72 中嶋光柾 (3) 青森山田
3 2:00.00 髙木凌雅 (2) 弘前中央
4 2:00.66 阿部岳斗 (3) 八学光星
5 2:01.26 阿部航輝 (1) 八学光星
6 2:02.79 成田智弥 (3) 弘前工業
7 2:02.79 佐藤 椋 青森5連隊
8 2:05.65 齊藤涼太 ヤンマー

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.38 敦賀優雅 (3) 青森山田
2 4:16.31 江川李生 (3) 八戸西
3 4:16.98 鈴木淳文 海上自衛隊八戸
4 4:24.50 川口翔大 (3) 八戸北
5 4:28.10 今 槙優 (3) 五所工
6 4:28.92 佐藤 椋 青森5連隊
7 4:29.13 蛯名一稀 (2) 三沢
8 4:30.77 丸山太一 (3) 名久井農
9 4:34.49 有村 公 (2) 六戸
10 4:36.68 塩崎怜汰 (2) 黒石
11 4:39.32 澤田和真 (2) 田名部
12 4:41.37 佐藤威歩真 (2) 黒石商業
13 4:45.50 鎌田大樹 (3) 五所商業
14 4:47.73 嶋口稜大 (3) 弘前東
15 4:50.66 松本陽向 (2) 大間
16 4:57.54 北澤光大 (2) 青森工業
DNS 根市嵩斗 (3) 八学光星
DNS 堅田隆之介 (2) 弘前
DNS 賀佐優太 (2) 大湊

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.74 成田威吹 (3) 八学光星
2 4:20.33 畑中一二 (2) 田名部
3 4:21.33 片山侑風 (1) 青森山田
4 4:25.33 熊澤 輝 (2) 黒石商業
5 4:26.62 津島永気 青森5連隊
6 4:27.57 野口歩睦 (1) 青森山田
7 4:29.71 古舘和真 (3) 弘前実業
8 4:32.91 小橋良真 (3) 八戸高専
9 4:41.79 神 明良志 (3) 弘前工業
10 4:42.19 真勢孝哉 (1) 大湊
11 4:46.37 樋口聖羅 (1) 弘前東
12 4:47.76 花田崚太 (2) 弘前
13 4:49.38 三上竜汰 (2) 浪岡
14 5:09.26 北上健志 (2) 名久井農
15 5:27.39 山ノ内頌之 (2) 五所農林
DNS 木村直人 (3) 十和田工
DNS 櫻田裕大 (3) 青森北
DNS 山本大貴 (3) 弘前南
DNS 菊地雄大 (3) 八戸学院大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.27 田高永輝 (3) 青森山田
2 4:18.78 秋山好輝 (1) 八学光星
3 4:20.64 山本航己 (3) 青森山田
4 4:22.43 桑田泰我 (1) 青森山田
5 4:24.86 松倉弘明 航空自衛隊三沢
6 4:25.38 横濱功汰 (3) 三沢商業
7 4:25.97 寺嶋太陽 (1) 田名部
8 4:30.85 長内大空 (2) 五所工
9 4:32.07 村澤龍一 (2) 弘前東
10 4:32.27 竹内康朗 青森5連隊
11 4:35.69 種田隼太 (2) 弘前
12 4:38.37 江川豪生 (1) 八戸西
13 4:38.98 佐藤 光 (2) 弘前実業
14 4:43.34 小笠原 基 (2) 百石
15 4:44.56 三浦裕真 (3) 弘前聖愛
16 4:48.15 四戸速人 (3) 六ヶ所
17 4:52.06 山田 凌 (3) 黒石商業
18 4:52.82 泉谷和博 (2) 青森西
19 4:54.13 成田周平 (3) 弘前工業
20 5:03.45 西野泰平 (2) 青森

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.10 髙木凌雅 (2) 弘前中央
2 4:19.53 阿部岳斗 (3) 八学光星
3 4:21.67 金子博明 (2) 八学光星
4 4:26.41 花田峻司 (3) 弘前実業
5 4:27.89 野田志龍 (3) 名久井農
6 4:29.09 小山内 彪 (2) 青森大
7 4:37.78 木村進乃輔 (3) 八戸西
8 4:38.39 嶋谷諒介 (3) 八戸東
9 4:41.93 桂川壮太郎 (2) 八戸
10 4:44.21 山本翔斗 (2) 大間
11 4:47.80 熊野優雅 (2) 三沢商業
12 4:54.77 菖蒲澤和暉 (3) 八工大一
13 5:10.06 柳澤紘也 (2) 五所農林
14 5:40.49 今泉 廉 (3) 十和田西
DNS 杉山彪人 (3) 青森山田
DNS 三上憲秀 板柳陸協
DNS 成田 柊 (2) 東奥義塾
DNS 台丸谷省吾 (3) 金木
DNS 秋田 陽 (1) 五所工

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.76 小笠原大智 (3) 八学光星
2 4:19.32 岩村優汰 (3) 弘前実業
3 4:20.65 大澤怜旺 (2) 三本木
4 4:23.33 前田 慧 (3) 弘前
5 4:25.69 笹 壽治 (2) 弘前実業
6 4:32.78 高木龍奨 青森5連隊
7 4:34.89 須田山玲志 (2) 三本木農
8 4:37.94 畑中 凪 (3) むつ工業
9 4:38.62 畑澤 渉 (2) 十和田工
10 4:41.73 平山 碧 (2) 青森
11 4:45.43 阿部俊介 (2) 田名部
12 4:53.20 佐藤 廉 (3) 五所商業
13 4:56.15 松田光成 (2) 八戸水産
14 5:18.95 山本恒生 (3) 八戸東
15 5:23.35 毛内彰梧 (2) 弘前東
DNS 三上快人 (3) 六戸
DNS 山形航弥 (2) 弘前中央
DNS 古川奎治 (3) 弘前南
DNS 横山明日人 (1) 青森山田

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.14 青木洸生 (2) 青森山田
2 4:18.79 山本一颯 (2) 八戸西
3 4:20.84 赤坂陽史 (2) 八学光星
4 4:27.40 齊藤涼太 ヤンマー
5 4:28.30 相馬健佑 (3) 五所工
6 4:31.87 山上元大 (1) 青森北
7 4:40.43 長内晧平 (2) 八工大一
8 4:42.13 渡部敬士 (2) 青森
9 4:42.91 中村光一 (3) 田名部
10 4:43.92 佐々木 楓 (1) 弘前
11 4:46.21 中田一真 (3) 弘前実業
12 4:46.97 今 悠人 (2) 八戸
13 4:47.96 福島康介 (3) 木造
14 4:50.45 木田永輔 (3) 弘前東
15 4:52.36 兵庫徹彦 (3) 黒石
16 5:06.32 葛西陸翔 (1) 五所商業
DNS 中山拓真 (1) 青森山田
DNS 山上龍星 (2) 弘前聖愛
DNS 向井恵太 (2) 野辺地

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.65 敦賀優雅 (3) 青森山田
2 3:59.55 成田威吹 (3) 八学光星
3 4:02.19 髙木凌雅 (2) 弘前中央
4 4:02.72 阿部岳斗 (3) 八学光星
5 4:04.39 青木洸生 (2) 青森山田
6 4:05.78 岩村優汰 (3) 弘前実業
7 4:06.39 小笠原大智 (3) 八学光星
8 4:06.93 江川李生 (3) 八戸西
9 4:08.29 山本一颯 (2) 八戸西
10 4:13.38 大澤怜旺 (2) 三本木
11 4:14.37 畑中一二 (2) 田名部
12 4:16.14 山本航己 (3) 青森山田
13 4:18.00 赤坂陽史 (2) 八学光星
14 4:19.22 金子博明 (2) 八学光星
15 4:23.75 鈴木淳文 海上自衛隊八戸
16 4:36.38 片山侑風 (1) 青森山田
DNS 田高永輝 (3) 青森山田
DNS 秋山好輝 (1) 八学光星

男子 ジュニアB3000m 決勝

男子 ジュニアB3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.34 桑田泰我 (1) 青森山田
2 9:10.16 横浜凜汰朗 (1) 八学光星
3 9:13.05 寺嶋太陽 (1) 田名部
4 9:18.52 畑中大力 (1) 田名部
5 9:26.28 高坂光希 (3) 七百中
6 9:28.06 宍田裕一朗 (3) 新城中
7 9:34.70 山辺奏太 (3) 七百中
8 9:36.57 田中陽々希 (1) 八学光星
9 9:40.17 工藤瑶太 (3) 横内中
10 9:44.84 横手来希 (1) 八学光星
11 9:50.37 島 航平 (1) 弘前実業
12 9:53.09 山崎雅也 (1) 八学光星
13 10:20.96 大津 悠 (1) 八学光星
14 10:25.66 蛯名季希 (2) 堀口中
15 10:38.44 類家悠人 (2) 七百中
DNS 中山拓真 (1) 青森山田
DNS 小山内稜陽 (1) 青森山田
DNS 大澤琉欧 (2) 堀口中
DNS 片山侑風 (1) 青森山田
DNS 秋田 陽 (1) 五所工
DNS 横山明日人 (1) 青森山田
DNS 稲垣斗真 (1) 八学光星
DNS 清野快斗 (1) 弘前聖愛中
DNS 三上大夢 (1) 弘前聖愛中

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.37 +1.0 山本淳生 (3) 青森北
2 16.38 +1.0 横澤優心 (1) 弘前実業
3 16.69 +1.0 小野準矢 (1) 青森東
4 16.93 +1.0 嶋守太一 (1) 大湊
5 17.21 +1.0 川島流星 (3) 木造
6 17.46 +1.0 菊池 慶 (3) 田名部
7 17.65 +1.0 斎藤寿典 (1) 弘前聖愛
8 17.77 +1.0 對馬惇史 (3) 八戸高専

男子 ジュニア110mJH(0.991) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.31 +0.5 佐藤亮輔 (2) 木造
2 15.38 +0.5 今井彪河 (3) 東奥学園
3 15.91 +0.5 時田橘平 (2) 青森北
4 16.18 +0.5 倉島大河 (2) 弘前中央
5 16.76 +0.5 和田宗大 (2) 三本木
6 16.90 +0.5 相馬佑次 (2) 弘前聖愛
7 21.17 +0.5 秋庭涼之介 (1) 青森東

男子 ジュニア110mJH(0.991) 決勝

男子 ジュニア110mJH(0.991) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.97 +2.0 佐藤亮輔 (2) 木造
2 14.98 +2.0 山本淳生 (3) 青森北
3 15.23 +2.0 今井彪河 (3) 東奥学園
4 15.27 +2.0 時田橘平 (2) 青森北
5 15.90 +2.0 倉島大河 (2) 弘前中央
6 16.14 +2.0 横澤優心 (1) 弘前実業
7 16.39 +2.0 小野準矢 (1) 青森東
8 16.58 +2.0 和田宗大 (2) 三本木

男子 110mH(1.067) 予選

男子 110mH(1.067) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +1.7 今井彪河 (3) 東奥学園
2 16.39 +1.7 磯邊雄也 (4) 八戸学院大
3 16.70 +1.7 横澤優心 (1) 弘前実業
4 17.16 +1.7 小鹿森平 (3) 八戸西
5 18.46 +1.7 川島流星 (3) 木造
6 30.16 +1.7 中村北斗 (3) 六ヶ所
DNS 小田湧心 (3) 青森工業

男子 110mH(1.067) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.50 +3.1 時田橘平 (2) 青森北
2 15.79 +3.1 佐藤亮輔 (2) 木造
3 17.57 +3.1 三浦京臣 (2) 弘前実業
DNS 和田宗大 (2) 三本木
DNS 藤島右京 (3) 八戸北
DNS 嶋守太一 (1) 大湊

男子 110mH(1.067) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.11 +2.1 掛端勇次郎 (3) 八戸学院大
2 17.37 +2.1 菊池 慶 (3) 田名部
3 17.84 +2.1 石倉元希 (2) 七戸
4 20.66 +2.1 白取利矩 (2) 弘前東
DNS 赤石大翔 (3) 八戸
DNS 福沢祐貴 (2) 弘前南

男子 110mH(1.067) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 +2.9 山本淳生 (3) 青森北
2 16.31 +2.9 倉島大河 (2) 弘前中央
3 16.85 +2.9 相馬佑次 (2) 弘前聖愛
4 17.70 +2.9 對馬惇史 (3) 八戸高専
5 17.96 +2.9 廣﨑雄大 (2) 青森東
DNS 秋元楓雅 (1) 弘前東

男子 110mH(1.067) 決勝

男子 110mH(1.067) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.17 +0.9 山本淳生 (3) 青森北
2 15.66 +0.9 時田橘平 (2) 青森北
3 15.73 +0.9 今井彪河 (3) 東奥学園
4 15.79 +0.9 掛端勇次郎 (3) 八戸学院大
5 16.51 +0.9 磯邊雄也 (4) 八戸学院大
6 16.76 +0.9 横澤優心 (1) 弘前実業
DNF 倉島大河 (2) 弘前中央
DNS 佐藤亮輔 (2) 木造

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 佐藤友紀 (2) 八戸学院大
2 1:01.50 廣﨑雄大 (2) 青森東
3 1:03.11 藤島右京 (3) 八戸北
4 1:04.23 本城谷 拓 (2) 弘前
DNS 奈良大和 (3) 青森北
DNS 松下一悟 (2) 五所商業
DNS 渡部卓統 北海道教大(オープン)

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 鈴木龍亮 (1) 八戸学院大
2 57.67 山谷 響 (3) 弘前実業
3 59.40 泉田虎男 (3) 青森北
4 1:00.77 南澤 廉 (2) 田名部
5 1:05.54 沼田聖矢 (3) 三沢
6 1:06.52 米塚孔喜 (1) 五所商業
7 1:08.87 髙屋敷翔空 (2) 野辺地
DNS 赤石大翔 (3) 八戸

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 長峰颯汰 (3) 五所工
2 58.92 古川真人 (4) 八戸学院大
3 59.33 濱田爽助 (2) 八戸西
4 1:03.54 秋田翔希 (2) むつ工業
5 1:05.96 濱中希海 (2) 東奥学園
6 1:09.26 高橋和寿 (2) 八戸
DNS 高森大聡 (3) 弘前

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 佐々木亮輔 (3) 木造
2 58.03 掛端勇次郎 (3) 八戸学院大
3 58.94 工藤大空 (2) 青森北
4 1:00.34 藤山弘亮 (3) 弘前実業
5 1:02.82 宮川公誓 (2) むつ工業
6 1:15.31 木村嗣斗 (3) 八戸北
DNS 和田宗大 (2) 三本木

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.88 掛端勇次郎 (3) 八戸学院大
2 56.36 佐々木亮輔 (3) 木造
3 56.70 山谷 響 (3) 弘前実業
4 57.73 古川真人 (4) 八戸学院大
5 58.53 工藤大空 (2) 青森北
6 58.79 長峰颯汰 (3) 五所工
7 1:00.53 佐藤友紀 (2) 八戸学院大
DNS 鈴木龍亮 (1) 八戸学院大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.23 江川李生 (3) 八戸西
2 10:00.08 竹ヶ原秀羽 (2) 八学光星
3 10:01.47 田澤 駿 (2) 青森山田
4 10:03.21 長内大空 (2) 五所工
5 10:08.96 笹 壽治 (2) 弘前実業
6 10:14.84 岡山泰智 (3) 八学光星
7 10:20.44 花田峻司 (3) 弘前実業
8 10:25.63 附田有翔 (3) 三本木農
9 10:35.08 米澤龍星 (2) 青森大
10 10:40.77 松田優騎 (3) 八工大二
11 10:45.66 室井裕晴 (3) 大湊
12 11:27.12 有村 公 (2) 六戸
DNS 杉山彪人 (3) 青森山田
DNS 木村進乃輔 (3) 八戸西

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.32 敦賀優雅 (3) 青森山田
2 9:40.59 秋山好輝 (1) 八学光星
3 9:43.86 村上大樹 (2) 青森山田
4 10:02.02 田中雄大 (3) 三沢
5 10:22.81 松尾凌雅 (3) 八学光星
6 10:27.75 蛯名一稀 (2) 三沢
7 10:37.59 山内雄太 (2) 田名部
8 10:49.84 杉山翔陽 (2) 八学光星
9 11:01.44 椛木颯斗 (3) 八戸西
10 11:12.47 福島康介 (3) 木造
11 11:20.65 嶋口稜大 (3) 弘前東
DNS 櫻田裕大 (3) 青森北
DNS 久保田泰弘 (5) 弘大医学部
DNS 大澤怜旺 (2) 三本木

男子 3000mSC 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 9:27.32 敦賀優雅 (3) 青森山田
2 9:40.59 秋山好輝 (1) 八学光星
3 9:43.86 村上大樹 (2) 青森山田
4 9:56.23 江川李生 (3) 八戸西
5 10:00.08 竹ヶ原秀羽 (2) 八学光星
6 10:01.47 田澤 駿 (2) 青森山田
7 10:02.02 田中雄大 (3) 三沢
8 10:03.21 長内大空 (2) 五所工
9 10:08.96 笹 壽治 (2) 弘前実業
10 10:14.84 岡山泰智 (3) 八学光星
11 10:20.44 花田峻司 (3) 弘前実業
12 10:22.81 松尾凌雅 (3) 八学光星
13 10:25.63 附田有翔 (3) 三本木農
14 10:27.75 蛯名一稀 (2) 三沢
15 10:35.08 米澤龍星 (2) 青森大
16 10:37.59 山内雄太 (2) 田名部
17 10:40.77 松田優騎 (3) 八工大二
18 10:45.66 室井裕晴 (3) 大湊
19 10:49.84 杉山翔陽 (2) 八学光星
20 11:01.44 椛木颯斗 (3) 八戸西
21 11:12.47 福島康介 (3) 木造
22 11:20.65 嶋口稜大 (3) 弘前東
23 11:27.12 有村 公 (2) 六戸

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 成田聖也
松林翔真
鈴木龍亮
下山誉人
八戸学院大学
2 43.42 横山幹真
大髙遼河
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
3 45.64 福沢祐貴
増田 烈
森岡直哉
木村芳紀
弘前南高校
4 46.73 栁谷 陸
藤島右京
佐藤祐輝
小山結貴弥
八戸北高校
5 47.06 小林息吹
成田遥季
岩渕裕也
菊池健吾
柏木農業高校
6 51.29 長峰颯汰
葛西蔵輝
福士大知
北川翔瑛
五所川原工業高校
DQ R3 石倉元希
澤目英児
小笠原雄大
澤田拓実
七戸高校

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造高校
2 43.74 前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業高校
3 44.71 工藤魁成
小笠原稜馬
工藤愛斗
星野 樹
青森工業高校
4 45.62 高屋涼成
上村晃大
白取利矩
長尾鎌登
弘前東高校
5 46.94 近藤永樹
市川 諒
北向旺太
鈴木秀澄
八戸工大第二高校
6 49.75 竹林正樹
黒澤綾太
立崎真大
畠山 稜
十和田西高校
DNS 加賀谷飛鳥
北上晴豊
上長根康平
山下大地
名久井農業高校
DQ R2 飯田 亮
三津谷雄大
鳴海陽介
本間 涼
野辺地高校

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.92 中村 天
一二三真周
西﨑文弥
加賀谷脩人
八戸高校
2 44.26 佐藤彰太朗
大坂拓也
北谷爽瑠
藤野隼輔
弘前中央高校
3 44.94 松下一悟
太田蘭冬
盛 翔詠
白戸星羅
五所川原商業高校
4 45.92 赤石羅生
立崎遼馬
赤石瑠生
駒井大毅
六ヶ所高校
5 46.15 小林悠斗
赤田誠馬
林 翔
小林拓斗
大間高校
6 46.30 佐野凱春
野呂啓都
黒滝大智
川島流星
木造高校B
7 50.40 本堂貴之輔
渡部哲司
向井恵太
髙屋敷翔空
野辺地高校B
DNS 今井彪河
津田雅章
山崎功韻
滝口大仁
東奥学園高校

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 佐藤瑠生樹
平岡 渉
松橋力翔
對馬丈一郎
弘前実業高校
2 44.39 坂本哲太
柏村健吾
嶋守太一
武田幸一
大湊高校
3 44.67 前田晃伸
米田陽人
白戸 翔
原田怜音
青森東高校
4 46.38 中村優也
山本 楓
嘉賀永遠
宮川公誓
むつ工業高校
5 46.86 鹿原 潤
村元大翔
柳 尊丸
柳 欧治郎
堀口中学校
6 47.03 対馬健斗
成田恭佑
田中伊右ェ門
中谷 翔
五所川原農林高校
7 47.20 對馬惇史
野口滉稀
立﨑達也
古市修基
八戸工業高等専門学校
8 48.46 佐々木海人
丸山 剛
木村永遠
須藤啓心
木造高校C

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部高校
2 44.01 武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西高校
3 44.03 時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北高校
4 44.45 岡本卓己
佐々木 渉
三上大智
相馬慎太朗
弘前高校
5 46.68 沖田隼也
斎藤 俊
上野智輝
沼田聖矢
三沢高校
6 48.17 岩舘真央
西村耀介
田川由悟
吉田 匠
八戸東高校
7 49.88 井澤達也
福澤悠太
三上虎之介
小林能輝
弘前学院聖愛高校
8 54.78 森 寛太
和田 慧
森 晃生
相馬健人
青森工業高校B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.50 成田聖也
松林翔真
鈴木龍亮
下山誉人
八戸学院大学
2 42.70 小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造高校
3 43.18 武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西高校
4 43.57 前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業高校
5 43.59 横山幹真
倉本哲央
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
6 43.97 中村 天
一二三真周
西﨑文弥
加賀谷脩人
八戸高校
DNS 佐藤瑠生樹
平岡 渉
松橋力翔
對馬丈一郎
弘前実業高校
DNS 荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部高校

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.44 鈴木龍亮
三上拓真
赤石倭人
大沢地生
八戸学院大学
2 3:37.58 太田蘭冬
盛 翔詠
山本 祥
松下一悟
五所川原商業高校
3 3:38.24 古田 成
斎藤 俊
和田涼聖
沼田聖矢
三沢高校
4 3:43.42 佐々木亮輔
小野龍時
黒滝大智
佐野凱春
木造高校
5 3:45.45 近藤永樹
北向旺太
蓮見俊彰
市川 諒
八戸工大第二高校
DNS 成田遥季
相馬海吏
岩渕裕也
福士匠志郎
柏木農業高校
DNS 工藤寛明
藤田龍太郎
河村真生
泉谷和博
青森西高校

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.15 相馬慎太朗
佐々木 渉
岡本卓己
三上大智
弘前高校
2 3:29.00 武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
濱田爽助
八戸西高校
3 3:33.12 工藤彰一郎
前田晃伸
白戸 翔
廣﨑雄大
青森東高校
4 3:37.34 栁澤 善
荒岡 快
南澤 廉
金澤蒼依
田名部高校
5 3:46.99 野呂啓都
丸山 剛
成田聖弥
川島流星
木造高校B
6 3:48.81 澤目英児
澤田拓実
蛯名柊弥
小笠原雄大
七戸高校
7 3:55.85 北上晴豊
野田志龍
苫米地映児
丸山太一
名久井農業高校

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.71 相馬健佑
長峰颯汰
葛西蔵輝
前田惟吹
五所川原工業高校
2 3:34.31 柏村健吾
武田幸一
嶋守太一
古谷駿介
大湊高校
3 3:35.31 向井海翔
武内 慧
小笠原稜馬
山谷悠月
青森工業高校
4 3:46.24 川上凌平
舘﨑彰吾
工藤晴輝
中澤伶雄
三戸高校
5 3:47.61 河村烈跳
小山結貴弥
山本悠太
藤島右京
八戸北高校
6 3:53.39 吉岡夏音
佐藤雅偉
三上竜汰
鶴賀大梧
浪岡高校
DNS 新谷亮太
三浦裕真
山上龍星
鈴木颯太
弘前学院聖愛高校

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.28 鎌田映輝
長谷川成心
澤田理央
泉田虎男
青森北高校
2 3:36.88 上村晃大
村澤龍一
高屋涼成
長尾鎌登
弘前東高校
3 3:37.66 西﨑文弥
一二三真周
高山 悟
大塚泰地
八戸高校
4 3:43.94 鳴海陽介
三津谷雄大
渡部哲司
飯田 亮
野辺地高校
5 3:45.66 中谷 翔
対馬健斗
柳澤紘也
田中伊右ェ門
五所川原農林高校
6 3:46.73 林 翔
山本翔斗
松本陽向
小林拓斗
大間高校
7 3:49.92 吉田 匠
西村耀介
田川由悟
嶋谷諒介
八戸東高校

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.04 松橋力翔
佐々木以心
三浦京臣
山谷 響
弘前実業高校
2 3:30.38 鈴木翔大
木村友樹
横山幹真
工藤侑亮
青森高校
3 3:38.68 品澤克洸
成田智弥
一戸光河
外崎幸星
弘前工業高校
4 3:40.01 嘉賀永遠
中村優也
眞砂 統
宮川公誓
むつ工業高校
5 3:44.13 木村芳紀
大久保 慧
鈴木 蓮
福沢祐貴
弘前南高校
6 3:48.97 下浅 蓮
沼山尚央
赤石羅生
赤石瑠生
六ヶ所高校
7 4:06.64 本堂貴之輔
髙屋敷翔空
向井恵太
宮川佳己
野辺地高校B

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.92 鈴木龍亮
三上拓真
掛端勇次郎
大沢地生
八戸学院大学
2 3:24.51 長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
相馬健佑
五所川原工業高校
3 3:25.12 佐藤風雅
佐々木以心
三浦京臣
山谷 響
弘前実業高校
4 3:26.01 相馬慎太朗
佐々木 渉
三上大智
岡本卓己
弘前高校
5 3:27.21 野田康介
日向 凌
武藤峻渡
濱田爽助
八戸西高校
6 3:27.77 鈴木翔大
横山幹真
工藤侑亮
木村友樹
青森高校
7 3:28.34 工藤大空
長谷川成心
澤田理央
泉田虎男
青森北高校
8 3:35.07 工藤彰一郎
前田晃伸
廣﨑雄大
太田 漸
青森東高校

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:27.09 工藤寛明 (3) 青森西
2 25:27.53 新岡翔輝 (2) 五所工
3 27:00.89 後藤珠春 (2) 青森北
4 27:14.88 石倉有士 (1) 八戸学院大
5 27:16.43 大坊和輝 (2) 三本木農
6 28:25.14 佐々木巧真 (2) 八戸
DNS 佐々木清順 (2) 三本木
DQ K3 山田和彦 (3) 青森北
DQ K3 大島昂太郎 (2) 田名部
DQ K2 森 琢人 (3) 青森

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 金澤蒼依 (3) 田名部
2 1m80 前田大陸 (1) 青森北
3 1m80 山下大地 (2) 名久井農
4 1m80 山本悠太 (3) 八戸北
5 1m75 笹森陸人 (1) 弘前実業
5 1m75 田中紀圭 UACA
NM 白取利矩 (2) 弘前東
NM 大島圭登 (2) 青森
NM 相内理太 (2) 六ヶ所
NM 齊藤海成 (3) 弘前工業
NM 南澤 廉 (2) 田名部
NM 相馬昌太 (3) 弘前工業
NM 西村耀介 (3) 八戸東
NM 葛西航心 (3) 弘前工業
NM 北谷爽瑠 (3) 弘前中央
NM 貝塚 祥 (2) 八戸北
DNS 秋谷壮生 (2) 弘前
DNS 相馬拓実 (1) 弘前実業
DNS 秋山海守 (2) 八学光星
DNS 小山内啓太 (3) 弘前二中
DNS 斎藤翔太 (2) 弘前実業
DNS 増渕 竣 (2) 田名部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 熊本 樹 (1) 大湊
2 3m80 高屋涼成 (3) 弘前東
3 3m60 武田幸一 (3) 大湊
4 3m10 滝田祐稀 (3) 八戸
NM 駒井大毅 (3) 六ヶ所
NM 成田賢信 (3) 弘前東
NM 山口駿吾 (3) 弘前東

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
6m86 -0.2 Q 立崎遼馬 (2) 六ヶ所
6m44 -1.5 Q 佐藤風雅 (2) 弘前実業
6m41 -4.1 Q 篠川慶太 (2) 弘前工業
6m36 -2.2 Q 町屋慶明 (1) 八戸高専
6m31 -1.1 Q 松谷温翔 (3) 中里中
6m25 -2.5 q 平 統也 (3) 八戸西
6m21 +1.2 q 飯田 亮 (3) 野辺地
6m06 -3.0 阿部俊昭 (1) 八戸学院大
NM 横倉芳昭 (2) 弘前
NM 鈴木秀澄 (3) 八工大二
NM 小泉拓也 (2) 八戸西
NM 村元大翔 (3) 堀口中
NM 菊池良輔 (3) 弘前実業
NM 平塚暁邦 (2) 田名部
NM 加賀谷飛鳥 (3) 名久井農
NM 外﨑隼矢 (2) 中里中
NM 栁谷 陸 (2) 八戸北
NM 磯邊雄也 (4) 八戸学院大
NM 井上叶夢 (2) 青森工業
NM 盛田圭都 (2) 八戸北
NM 碇 健汰 (2) 三本木
NM 川口怜都 (3) 三沢商業
NM 三上尊士 (2) 青森南
NM 小田湧心 (3) 青森工業
NM 杉山 颯 (3) むつ工業
NM 世永大翔 (3) 鰺ヶ沢
DNS 菊池龍毅 (3) 田名部
DNS 武田一斗 (3) 弘前実業
DNS 佐々木将太 (2) 三戸
DNS 久保田 優 (1) 木造
DNS 櫛引 渉 (2) 柏木農業
DNS 名古屋亨太 (2) 青森北中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6m36 -3.4 Q 吉本雄登 (3) 八戸学院大
6m30 -2.7 Q 中嶋 匠 航空自衛隊三沢
6m17 -0.9 q 大髙遼河 (3) 青森
6m15 -2.4 q 大塚泰地 (3) 八戸
6m09 +0.4 q 藤田涼雅 (1) 弘前実業
6m06 -2.0 長島雄大 国武大
6m03 -2.7 長島祥太 (3) 田名部
6m02 +0.1 中山空竜 (2) 八戸西
5m98 +0.1 若林大河 (1) 八戸西
5m97 -0.8 澤田理央 (2) 青森北
NM 三浦聡真 (2) 青森工業
NM 小鹿森平 (3) 八戸西
NM 須藤啓心 (2) 木造
NM 河村烈跳 (3) 八戸北
NM 舘 悠太 (3) 六ヶ所
NM 田澤友大 (2) 田名部
NM 成田聖弥 (2) 木造
NM 高山 悟 (3) 八戸
NM 間山亜伊士 (1) 弘前実業
NM 神 宇一 (2) 青森南
NM 星野 樹 (2) 青森工業
NM 三浦京臣 (2) 弘前実業
NM 佐野凱春 (1) 木造
NM 東 信良 (3) 三沢商業
NM 菊池健吾 (2) 柏木農業
NM 野上流聖 (2) 中里
NM 寺沢 蓮 (1) 鰺ヶ沢
DNS 山口竜生 (2) 青森北中
DNS 秋元楓雅 (1) 弘前東
DNS 山中教文 (3) 弘前南
DNS 對馬虎太郎 (1) 弘前実業
DNS 奥口遥史 (2) 八戸学院大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +1.2 佐藤風雅 (2) 弘前実業
2 6m99 +2.7 町屋慶明 (1) 八戸高専
3 6m91 +3.2 立崎遼馬 (2) 六ヶ所
4 6m51 +0.5 平 統也 (3) 八戸西
5 6m46 +2.8 篠川慶太 (2) 弘前工業
6 6m42 -1.1 飯田 亮 (3) 野辺地
7 6m42 +1.4 松谷温翔 (3) 中里中
8 6m37 +2.3 吉本雄登 (3) 八戸学院大
9 6m25 +2.4 中嶋 匠 航空自衛隊三沢
10 6m18 +1.7 大塚泰地 (3) 八戸
11 6m17 +0.2 大髙遼河 (3) 青森
12 6m11 +1.3 藤田涼雅 (1) 弘前実業

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m72 +1.3 成田輝久 (1) 八戸学院大
2 13m44 +3.7 立崎遼馬 (2) 六ヶ所
3 12m84 +1.5 木津慎太郎 (3) 三本木農
4 12m66 +2.3 福澤恭弥 (3) 田名部
5 12m55 +1.4 田澤友大 (2) 田名部
6 12m54 +0.8 高山 悟 (3) 八戸
7 12m31 +2.7 福澤航河 (2) 田名部
8 12m19 +1.7 星野 樹 (2) 青森工業
9 12m11 +1.6 三上堅也 吉崎倶楽部
10 12m09 +2.4 菊池良輔 (3) 弘前実業
11 11m84 +1.2 津田雅章 (3) 東奥学園
12 11m79 +4.3 中山空竜 (2) 八戸西
13 11m73 +2.5 舘 悠太 (3) 六ヶ所
14 11m63 +2.2 加藤大樹 (3) 大湊
15 11m51 +2.5 三上力哉 (1) 大湊
16 11m42 +0.9 井上叶夢 (2) 青森工業
17 11m35 +1.6 相内理太 (2) 六ヶ所
18 11m23 +2.8 栁澤 善 (2) 田名部
NM 高橋和寿 (2) 八戸
NM 宮川公誓 (2) むつ工業
DNS 伊藤神羅 (2) 青森西
DNS 横倉芳昭 (2) 弘前
DNS 池田智也 (4) 八戸学院大
DNS 武田一斗 (3) 弘前実業

男子 ジュニアB砲丸投(5.000) 決勝

男子 ジュニアB砲丸投(5.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 NGR 東出太陽 (1) 田名部
2 12m21 滝口照英 (1) 東奥学園
3 11m79 葛西 駿 (1) 弘前実業
4 11m72 吉岡翔火 (1) 黒石商業
5 10m57 千葉晟真 (1) 柏木農業
6 9m76 山本幸太郎 (1) 田名部
7 8m39 越谷一檎 (3) 弘前聖愛中
DNS 三上颯大 (1) 弘前

男子 ジュニア砲丸投(6.000) 決勝

男子 ジュニア砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m85 眞土瑶平 (3) 弘前実業
2 13m23 天間一希 (2) 青森東
3 13m07 宇野光之慎 (3) 弘前
4 12m95 瀨川健人 (2) 大湊
5 12m27 長瀨夢虎 (2) 大湊
6 12m06 工藤 蓮 (3) 大湊川内
7 11m77 工藤友心 (3) 柏木農業
8 11m72 岩舘圭汰 (3) 八戸
9 11m49 東出太陽 (1) 田名部
10 11m25 土田大雅 (3) 弘前実業
11 11m02 滝口大仁 (2) 東奥学園
12 10m74 葛西 駿 (1) 弘前実業
13 10m55 長内拓巳 (2) 五所商業
14 10m44 葛西 康 (3) 柏木農業
15 10m13 田中翔太 (3) 鰺ヶ沢
16 9m48 石戸谷吉彦 (2) 弘前南
NM 田中大翔 (2) 名久井農
NM 山本幸太郎 (1) 田名部
NM 松井智哉 (3) 三戸
NM 阿部維月 (3) 柏木農業
NM 二木尚輝 (3) 六ヶ所
NM 中野陽生 (2) 六ヶ所
NM 楠美 駿 (2) 浪岡
NM 木村亮太 (3) 鰺ヶ沢
NM 対馬健斗 (3) 五所川原
NM 類家朝陽 (2) 八戸北
DNS 神 宗太 (3) 五所工

一般男子砲丸投(7.260) 決勝

一般男子砲丸投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 瀬川康介 (1) 八戸学院大
2 12m50 千田 凌 富士大
3 11m88 工藤 翔 黒石陸協
4 11m56 宇野光之慎 (3) 弘前
5 9m70 白鳥健太 (3) 弘前大
DNS 工藤 蓮 (3) 大湊川内

ジュニア男子円盤投(1.750) 決勝

ジュニア男子円盤投(1.750) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m26 片山奏斗 (3) 五所工
2 39m75 吉田竜成 (3) 青森北
3 35m50 眞土瑶平 (3) 弘前実業
4 34m49 菊池 亮 (3) 弘前工業
5 34m21 滝口大仁 (2) 東奥学園
6 33m23 滝口照英 (1) 東奥学園
7 29m94 見﨑星七 (3) 黒石商業
8 27m13 村上快哉 (3) むつ工業
9 27m04 前田平大 (3) 八戸高専
NM 森 晃生 (2) 青森工業
NM 楠美 駿 (2) 浪岡
NM 山本幸太郎 (1) 田名部
NM 磯野海吏 (3) 中里
NM 対馬健斗 (3) 五所川原
NM 斎藤太雄 (2) 弘前実業
NM 後藤天琉 (1) 青森北
NM 松井智哉 (3) 三戸
NM 田中遼大 (3) 三沢
NM 森 寛太 (2) 青森工業
NM 葛原一真 (2) 六ヶ所
NM 阿部維月 (3) 柏木農業
NM 渡邊靖幸 (2) 青森北
NM 田中翔太 (3) 鰺ヶ沢
NM 加賀谷飛鳥 (3) 名久井農
NM 柴田航希 (2) 弘前工業
NM 石戸谷吉彦 (2) 弘前南
NM 上長根康平 (3) 名久井農
NM 神 光 (2) 青森商業
NM 工藤 翔 (3) 黒石商業
NM 芳田大樹 (2) 大湊
NM 工藤友心 (3) 柏木農業
DNS 有働 瞬 (2) 六戸
DNS 工藤 蓮 (3) 大湊川内

一般男子円盤投(2.000) 決勝

一般男子円盤投(2.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m74 千田 凌 富士大
2 33m29 下山広嗣 (1) 八戸学院大
3 30m95 瀬川康介 (1) 八戸学院大
4 27m25 水木博統 (2) 五所農林
5 23m85 棟方智海 (1) 八戸学院大
6 21m27 森 寛太 (2) 青森工業
7 16m23 森 晃生 (2) 青森工業

ジュニア男子ハンマー投(6.000) 決勝

ジュニア男子ハンマー投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m65 土田大雅 (3) 弘前実業
2 39m33 山口太洋 (2) 青森北
3 37m06 葛西 康 (3) 柏木農業
4 36m73 片山奏斗 (3) 五所工
5 35m80 斎藤太雄 (2) 弘前実業
6 35m12 山田大輝 (2) むつ工業
7 33m90 工藤 翔 (3) 黒石商業
8 33m31 芳田大樹 (2) 大湊
9 32m59 青木笙真 (2) 大湊
10 32m02 谷中青音 (3) むつ工業
11 31m31 見﨑星七 (3) 黒石商業
12 13m91 塩谷竜陽 (2) 東奥学園
DNS 神 宗太 (3) 五所工

一般男子ハンマー投(7.260) 決勝

一般男子ハンマー投(7.260) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m72 田村恵太朗 (2) 弘前大

男子 やり投(0.800) 決勝

男子 やり投(0.800) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m44 新田将也 青一養教
2 58m75 谷本元太郎 ATクラブ
3 56m66 齊藤凜太郎 (3) 青森
4 51m03 浅野友喜 (3) 青森北
5 50m22 井筒将大 (4) 八戸高専
6 48m98 鳥谷部陽太 APU
7 48m15 棟方智海 (1) 八戸学院大
8 46m00 若佐海斗 (3) むつ工業
9 45m39 葛原智気 (2) 弘前工業
10 44m33 佐々木悠貴 (2) 中里
11 43m96 佐々木大翔 (3) 六戸
12 42m38 佐藤 開 (3) 八戸西
13 41m55 下山広嗣 (1) 八戸学院大
14 41m41 木村暢利 (3) 弘前聖愛
NM 福士匠志郎 (2) 柏木農業
NM 立崎真大 (3) 十和田西
NM 鶴賀大梧 (2) 浪岡
NM 安村幸希 (3) 三沢商業
NM 高橋 陸 (2) 名久井農
NM 佐藤 光 (2) 黒石商業
NM 本間暉人 (3) 弘前工業
NM 中平新汰 (2) 三本木
NM 蛯名柊弥 (3) 七戸
NM 田中 怜 (2) 三沢商業
NM 竹林正樹 (3) 十和田西
NM 畠山 稜 (3) 十和田西
NM 赤石瑠生 (2) 六ヶ所
NM 林下昴矢 (2) 八戸
NM 佐々木健真 (3) 三沢商業
NM 三上快人 (3) 六戸
NM 相馬健人 (2) 青森工業
NM 小向恭斗 (3) 八学光星
NM 木村幸哉 (2) 六ヶ所
NM 外﨑 悠 (2) 木造
NM 小泉拓也 (2) 八戸西
NM 古川 塁 (2) 弘前聖愛
NM 西村佑世 (3) 青森東
NM 岩舘圭汰 (3) 八戸
NM 和田 慧 (2) 青森工業
NM 宇野悠規 (3) 野辺地
NM 水谷 颯 (2) 青森聾
NM 田中遼大 (3) 三沢
NM 住吉晴翔 (2) むつ工業
NM 上長根康平 (3) 名久井農
NM 荒川暖斗 (3) 弘前南
NM 長島祥太 (3) 田名部
NM 中西柊汰 (2) 六戸
NM 千葉尚也 (2) 青森商業
NM 斎藤剛志 (2) 五所商業
NM 工藤涼太 (3) 金木
NM 阿部遥吏 (3) 弘前工業
DNS 伊藤諒晟 (1) 木造
DNS 佐々木創雲 (1) 木造
DNS 木村亮太 (3) 鰺ヶ沢

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +2.3 西村友那 (3) 青森北
2 13.40 +2.3 藤﨑琴梨 (2) 五所工
3 13.82 +2.3 加藤実花 (3) 大間
4 13.87 +2.3 柴田桃子 (1) 八戸西
5 14.17 +2.3 小笠原麗亜 (1) 弘前実業
6 14.36 +2.3 三上侑里 (3) 弘大附中
7 14.61 +2.3 船水 柊 (2) 弘前東
8 14.88 +2.3 亀田一葉 (3) 堀口中

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 +2.3 寺山妃織 (3) 木造
2 12.96 +2.3 髙橋亜衣香 (1) 青森北
3 13.29 +2.3 道地来阿 (1) 八戸西
4 13.83 +2.3 小林あかり (2) 弘前実業
5 13.92 +2.3 小山璃俐 (3) 弘大附中
6 14.43 +2.3 林 紗矢佳 (1) 七戸
7 14.87 +2.3 土岐穂乃花 (1) 弘前
DNS 蒔苗鈴菜 (3) 弘前東

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.66 +2.0 古里春花 (3) 八戸北
2 14.19 +2.0 葛西 玲 (1) 五所工
3 14.61 +2.0 樋口愛里 (2) 弘前南
4 14.94 +2.0 古村希波 (1) 弘前実業
DNS 島田和花 (3) 鰺ヶ沢
DNS 丸山瀬奈 (2) 八戸学院大
DNS 高畑花那 (2) 青森北

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.73 +1.2 三戸彩乃 (3) 木造
2 13.45 +1.2 水野彩瑚 (2) 八戸西
3 13.85 +1.2 泉谷遥菜 (3) 横内中
4 13.92 +1.2 鈴木真未 (2) 五所農林
5 14.20 +1.2 上村奈々子 (3) 田名部
6 14.25 +1.2 島田歩美 (3) 弘前中央
7 15.00 +1.2 川嶋優希 (3) 六戸

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.77 +2.2 金崎 響 (3) 青森北
2 13.13 +2.2 千田真理恵 (3) 弘前
3 13.73 +2.2 石澤由希 石澤陸上塾
4 14.14 +2.2 種村美怜 (1) 大湊
5 14.45 +2.2 田中菜那 (1) 八戸西
6 14.49 +2.2 横山未彩 (3) 中郷中
7 14.60 +2.2 松橋璃音 (1) 五所工

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +1.5 太田陽菜 (2) 青森北
2 13.77 +1.5 小笠原世菜 (3) 黒石
3 13.86 +1.5 小林花音 (2) 田名部
4 14.10 +1.5 工藤伶衣 (1) 弘前聖愛中
5 14.14 +1.5 白戸まなみ (3) 五所川原
6 14.35 +1.5 前田未羽 (1) 八戸西
7 14.95 +1.5 佐々木市織 (2) 十和田西

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +1.4 橘 利佳 (3) 木造
2 12.90 +1.4 菅原璃々花 (1) 八戸学院大
3 13.39 +1.4 中嶋咲夢 (2) 野辺地
4 13.72 +1.4 村上千聖 (2) 八戸西
5 14.02 +1.4 長内美緒 (3) 黒石
6 14.03 +1.4 三浦衣織 (1) 青森東
7 14.53 +1.4 山田藍香 (1) 田名部
DNS 五十嵐心寧 (3) 弘前中央

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 +1.9 程川奈々子 日大
2 13.19 +1.9 浜田華鈴 (2) 田名部
3 13.61 +1.9 福士晴香 (3) 弘前実業
4 13.63 +1.9 戸賀澤亜未 (3) 八工大二
5 14.82 +1.9 今泉愛華 (3) 六戸
6 14.88 +1.9 伊藤莉那 (1) 青森東
7 14.94 +1.9 石澤樹佳 (1) 弘前

女子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +0.9 工藤千佳 甲南大
2 13.29 +0.9 工藤 綸 (1) 八戸学院大
3 13.80 +0.9 太田瑠菜 (2) 弘前実業
4 13.84 +0.9 横濵未来 (3) 野辺地
5 14.34 +0.9 白戸陽渚 (1) 田名部
6 14.45 +0.9 川袋瑳己 (3) 八工大二
7 14.87 +0.9 中島彩稀 (3) 八戸高専
DNS 甲地由樹 (1) 青森東

女子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 +1.7 工藤加奈 (1) 木造
2 13.50 +1.7 山谷莉乃 (2) 弘前三中
3 13.84 +1.7 石橋美空 (2) 八戸北
4 14.93 +1.7 岩織 陽 (3) 堀口中
DNS 松田 楓 (1) 五所商業
DNS 小田桐明香 いなずま弘前
DNS 大道 楽 (1) 大湊
DNS 小塚朱莉 (3) 青森

女子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +3.3 野宮永琉舞 (3) 五所工
2 13.75 +3.3 小橋未東 (3) 八戸北
3 14.03 +3.3 笹森比呂子 青森マスターズ
4 14.56 +3.3 千田恵利佳 (1) 弘前実業
5 15.01 +3.3 木村梨乃 (1) 大湊
6 16.04 +3.3 今泉遥夏 (2) 十和田西
DNS 小川夏希 (3) 青森北

女子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +1.2 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
2 13.20 +1.2 佐々木 瞳 (1) 青森東
3 13.45 +1.2 小笠原利理子 (3) 弘前三中
4 13.77 +1.2 工藤愛香 (1) 弘前
5 14.56 +1.2 木村萌姫 (1) 鰺ヶ沢
6 14.73 +1.2 畑中祐香 (4) 八戸高専
7 15.68 +1.2 山田かおり (2) 百石

女子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +1.8 阿部聖琉 (2) 弘前実業
2 13.96 +1.8 在家 華 (1) 八戸西
3 14.34 +1.8 佐々木結菜 (1) 大湊
4 14.42 +1.8 久保田柊子 (2) 弘前東
5 14.43 +1.8 藤本羽舞 (3) 青森中央
6 16.07 +1.8 縄田 楓 (2) 七戸
DNS 北上真愛 (2) 田名部
DNS 下山美音 (2) 弘前三中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.43 +2.1 西村友那 (3) 青森北
2 12.62 +2.1 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
3 12.75 +2.1 橘 利佳 (3) 木造
4 13.03 +2.1 工藤 綸 (1) 八戸学院大
5 13.14 +2.1 工藤加奈 (1) 木造
6 13.25 +2.1 道地来阿 (1) 八戸西
7 13.44 +2.1 山谷莉乃 (2) 弘前三中
DNS 髙橋亜衣香 (1) 青森北

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +1.7 寺山妃織 (3) 木造
2 12.65 +1.7 工藤千佳 甲南大
3 12.67 +1.7 金崎 響 (3) 青森北
4 12.92 +1.7 阿部聖琉 (2) 弘前実業
5 12.93 +1.7 野宮永琉舞 (3) 五所工
6 13.25 +1.7 佐々木 瞳 (1) 青森東
7 13.32 +1.7 中嶋咲夢 (2) 野辺地
8 13.41 +1.7 小笠原利理子 (3) 弘前三中

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 +3.5 三戸彩乃 (3) 木造
2 12.53 +3.5 太田陽菜 (2) 青森北
3 12.53 +3.5 程川奈々子 日大
4 12.66 +3.5 菅原璃々花 (1) 八戸学院大
5 13.06 +3.5 千田真理恵 (3) 弘前
6 13.18 +3.5 浜田華鈴 (2) 田名部
7 13.30 +3.5 藤﨑琴梨 (2) 五所工
8 13.36 +3.5 水野彩瑚 (2) 八戸西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.33 +2.8 西村友那 (3) 青森北
2 12.41 +2.8 寺山妃織 (3) 木造
3 12.45 +2.8 三戸彩乃 (3) 木造
4 12.56 +2.8 太田陽菜 (2) 青森北
5 12.57 +2.8 程川奈々子 日大
6 12.63 +2.8 工藤千佳 甲南大
7 12.65 +2.8 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
8 12.70 +2.8 菅原璃々花 (1) 八戸学院大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.05 +0.5 三戸彩乃 (3) 木造
2 26.43 +0.5 菅原璃々花 (1) 八戸学院大
3 27.50 +0.5 浜田華鈴 (2) 田名部
4 28.00 +0.5 佐々木 瞳 (1) 青森東
5 28.48 +0.5 加藤心美 (1) 弘前実業
6 28.90 +0.5 神 晴香 (3) 弘前東
7 30.24 +0.5 関川かの (3) 八学光星
8 33.34 +0.5 山田かおり (2) 百石

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.53 +2.8 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
2 28.09 +2.8 水野彩瑚 (2) 八戸西
3 28.19 +2.8 恩田りく (2) 木造
4 29.69 +2.8 和田佳音 (3) 青森西
5 29.74 +2.8 林 紗矢佳 (1) 七戸
6 30.30 +2.8 船水 柊 (2) 弘前東
7 31.61 +2.8 亀田一葉 (3) 堀口中
DNS 丸山瀬奈 (2) 八戸学院大

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.01 +3.2 豊川佳奈子 (4) 八戸学院大
2 27.76 +3.2 戸賀澤亜未 (3) 八工大二
3 28.43 +3.2 東 芙多葉 (1) 大湊
4 28.70 +3.2 村上千聖 (2) 八戸西
5 29.29 +3.2 緒方彩萌 (3) 堀口中
6 30.52 +3.2 松橋璃音 (1) 五所工
DNS 下山美音 (2) 弘前三中
DNS 三浦里香 (3) 木造

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.90 +2.1 道地来阿 (1) 八戸西
2 28.05 +2.1 千田真理恵 (3) 弘前
3 28.31 +2.1 泉谷遥菜 (3) 横内中
4 28.31 +2.1 工藤諒樹 (3) 青森大
5 30.88 +2.1 畑中祐香 (4) 八戸高専
DNS 福士晴香 (3) 弘前実業
DNS 寺山妃織 (3) 木造
DNS 松田瑠佳 (3) 八戸学院大

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.60 +1.4 成田妃那 (2) 木造
2 28.08 +1.4 飛鳥理咲 (3) 八戸東
3 28.64 +1.4 加藤実花 (3) 大間
4 28.98 +1.4 町屋由依奈 (2) 弘前南
5 28.99 +1.4 福田蛍都 (2) 堀口中
6 29.21 +1.4 石橋美空 (2) 八戸北
7 29.42 +1.4 在家 華 (1) 八戸西
DNS 木村萌姫 (1) 鰺ヶ沢

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.53 +1.9 工藤千佳 甲南大
2 27.53 +1.9 今 優衣 (3) 青森商業
3 28.41 +1.9 小林あかり (2) 弘前実業
4 29.83 +1.9 松本実紀 (2) 名久井農
5 29.94 +1.9 田中菜那 (1) 八戸西
6 31.11 +1.9 岩織 陽 (3) 堀口中
DNS 五十嵐心寧 (3) 弘前中央
DNS 長内美緒 (3) 黒石

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.35 +2.6 千葉侑暉 (3) 青森東
2 27.85 +2.6 中嶋咲夢 (2) 野辺地
3 28.62 +2.6 羽田有希 (3) 八戸西
4 29.12 +2.6 中畑柚乃 (1) 木造
5 29.20 +2.6 葛西 玲 (1) 五所工
6 29.68 +2.6 島田歩美 (3) 弘前中央
7 30.59 +2.6 久保田柊子 (2) 弘前東
DNS 外川 楓 (2) 八戸学院大

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 27.36 +1.2 森越 空 (4) 八戸学院大
2 28.05 +1.2 小笠原利理子 (3) 弘前三中
3 28.12 +1.2 太田瑠菜 (2) 弘前実業
4 28.82 +1.2 工藤弓華 (2) 八戸東
5 29.32 +1.2 上村奈々子 (3) 田名部
DNS 成田芽生 (2) 弘前中央
DNS 菊池奈々子 (3) 八戸西
DNS 島田和花 (3) 鰺ヶ沢

女子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 28.61 +0.9 山口真由 (2) 青森
2 28.63 +0.9 柴田桃子 (1) 八戸西
3 29.23 +0.9 藤野美優 (3) 弘前大
4 29.58 +0.9 坂下陽菜 (3) 八戸北
5 29.89 +0.9 松館百花 (2) 三沢
6 31.25 +0.9 須藤笑実 (1) 弘前実業
DNS 大道 楽 (1) 大湊
DNS 白戸まなみ (3) 五所川原

女子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +0.9 橘 利佳 (3) 木造
2 27.30 +0.9 阿部聖琉 (2) 弘前実業
3 27.46 +0.9 葛西惇海 (3) 弘前南
4 28.15 +0.9 藤﨑琴梨 (2) 五所工
5 28.88 +0.9 山谷莉乃 (2) 弘前三中
6 29.70 +0.9 野月千夏 (3) 八戸北
7 30.84 +0.9 中村圭希 (2) 青森中央
DNS 前田未羽 (1) 八戸西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.37 +1.3 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
2 27.55 +1.3 道地来阿 (1) 八戸西
3 27.68 +1.3 中嶋咲夢 (2) 野辺地
4 28.23 +1.3 太田瑠菜 (2) 弘前実業
DNS 飛鳥理咲 (3) 八戸東
DNS 葛西惇海 (3) 弘前南
DNS 成田妃那 (2) 木造
DNS 森越 空 (4) 八戸学院大

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.03 +2.9 三戸彩乃 (3) 木造
2 26.66 +2.9 工藤千佳 甲南大
3 27.54 +2.9 今 優衣 (3) 青森商業
4 28.15 +2.9 水野彩瑚 (2) 八戸西
5 28.26 +2.9 恩田りく (2) 木造
DNS 千葉侑暉 (3) 青森東
DNS 豊川佳奈子 (4) 八戸学院大
DNS 小笠原利理子 (3) 弘前三中

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.50 +1.0 橘 利佳 (3) 木造
2 26.62 +1.0 阿部聖琉 (2) 弘前実業
3 27.98 +1.0 藤﨑琴梨 (2) 五所工
4 28.02 +1.0 佐々木 瞳 (1) 青森東
5 28.13 +1.0 戸賀澤亜未 (3) 八工大二
6 28.24 +1.0 千田真理恵 (3) 弘前
DNS 菅原璃々花 (1) 八戸学院大
DNS 浜田華鈴 (2) 田名部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.75 +3.4 三戸彩乃 (3) 木造
2 26.04 +3.4 小田桐陽菜 (2) 弘前実業
3 26.33 +3.4 橘 利佳 (3) 木造
4 26.55 +3.4 工藤千佳 甲南大
5 26.71 +3.4 阿部聖琉 (2) 弘前実業
6 27.49 +3.4 今 優衣 (3) 青森商業
7 27.54 +3.4 道地来阿 (1) 八戸西
8 27.65 +3.4 中嶋咲夢 (2) 野辺地

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 森越 空 (4) 八戸学院大
2 1:02.97 山口真由 (2) 青森
3 1:04.35 飛鳥理咲 (3) 八戸東
4 1:07.21 松橋夢巳 (3) 黒石
5 1:07.91 堀川裕花 (2) 八戸北
6 1:09.47 秋田有里奈 (1) 青森北
7 1:10.35 舘岡眞子 (1) 大湊
8 1:10.45 豊川 華 (3) 三沢

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 森越 裕 (2) 八戸学院大
2 1:03.09 外崎花奈 (3) 五所工
3 1:06.03 鈴木咲貴 (3) 弘前中央
4 1:06.18 荒川藍理 (3) 青森北
5 1:10.45 佐藤萌香 (3) 三沢商業
6 1:11.75 川端茉子 (3) 八戸
DNS 北上真愛 (2) 田名部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.99 豊川佳奈子 (4) 八戸学院大
2 1:09.39 松本実紀 (2) 名久井農
3 1:10.03 駄賃場穂南 (3) 田名部
4 1:11.02 木村美月 (3) 八戸東
5 1:17.24 宮野美由希 (2) 百石
DNS 千葉侑暉 (3) 青森東
DNS 松岡夏美 (3) 八戸

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.16 三浦里香 (3) 木造
2 1:06.20 鈴木里佳 (3) 八戸西
3 1:07.38 竹内佳帆 (3) 田名部
4 1:07.70 工藤弓華 (2) 八戸東
5 1:08.10 和田佳音 (3) 青森西
6 1:09.35 杉山未姫 (3) 野辺地
7 1:10.17 佐々木穂乃加 (2) 東奥学園
DNS 白川奈々恵 (4) 八戸学院大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 松田瑠佳 (3) 八戸学院大
2 1:02.99 葛西惇海 (3) 弘前南
3 1:05.73 小塚朱莉 (3) 青森
4 1:06.65 秋田真里亜 (3) 青森北
5 1:07.10 三上吏瑚 (2) 弘前
6 1:07.91 工藤いろは (2) 三沢
7 1:10.75 小屋敷茉恵 (2) 八戸
DNS 今 優奈 (1) 五所工

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.23 黒瀧 翠 (3) 青森
2 1:05.68 恩田りく (2) 木造
3 1:05.90 梅村璃歌 (2) 三沢
4 1:06.99 松山有未 (2) 五所川原
5 1:07.03 中村アリサ (2) 東奥学園
6 1:07.63 花田晴佳 (2) 弘前南
DNS 相馬珠花 (2) 弘前

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 成田妃那 (2) 木造
2 1:04.29 髙橋祐佳 (1) 八戸学院大
3 1:05.58 今 優衣 (3) 青森商業
4 1:05.88 三上陽加 (3) 弘前中央
5 1:09.60 小山田知広 (2) 三本木
6 1:10.43 関川かの (3) 八学光星
7 1:15.04 乘田日和 (2) 八戸北

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.65 松田瑠佳 (3) 八戸学院大
2 1:03.62 山口真由 (2) 青森
3 1:03.95 外崎花奈 (3) 五所工
4 1:05.92 飛鳥理咲 (3) 八戸東
5 1:09.22 今 優衣 (3) 青森商業
6 1:10.59 駄賃場穂南 (3) 田名部
DNS 三上陽加 (3) 弘前中央
DNS 成田妃那 (2) 木造

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 三浦里香 (3) 木造
2 1:02.70 黒瀧 翠 (3) 青森
3 1:02.72 森越 空 (4) 八戸学院大
4 1:06.09 梅村璃歌 (2) 三沢
5 1:06.88 恩田りく (2) 木造
6 1:08.11 鈴木里佳 (3) 八戸西
DNS 鈴木咲貴 (3) 弘前中央
DNS 秋田真里亜 (3) 青森北

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.06 葛西惇海 (3) 弘前南
2 1:04.10 髙橋祐佳 (1) 八戸学院大
3 1:06.98 小塚朱莉 (3) 青森
4 1:07.33 荒川藍理 (3) 青森北
DNS 竹内佳帆 (3) 田名部
DNS 豊川佳奈子 (4) 八戸学院大
DNS 森越 裕 (2) 八戸学院大
DNS 松本実紀 (2) 名久井農

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.61 黒瀧 翠 (3) 青森
2 1:00.93 三浦里香 (3) 木造
3 1:02.07 森越 空 (4) 八戸学院大
4 1:02.45 外崎花奈 (3) 五所工
5 1:02.51 山口真由 (2) 青森
6 1:04.16 葛西惇海 (3) 弘前南
DNS 松田瑠佳 (3) 八戸学院大
DNS 髙橋祐佳 (1) 八戸学院大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.33 石久保彩佳 (2) 青森山田
2 2:28.93 小野沢涼音 (1) 青森東
3 2:29.40 出町優花 (3) 八戸西
4 2:29.50 工藤愛理沙 (2) 青森
5 2:37.35 杉山咲愛 (1) 青森山田
6 2:39.59 西 晴菜 (2) 八戸高専
7 2:42.20 榎本葉月 (2) 名久井農
8 2:43.45 皆川珠莉 (2) 堀口中
9 2:45.06 髙橋梨那 (3) 青森南
10 2:49.05 宮川 唯 (2) 弘前聖愛中
DNS 今 優奈 (1) 五所工
DNS 藤井結子 (1) 黒石商業
DNS 牟田柊香 (2) 三本木農

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.81 山内世梨菜 (3) 五所工
2 2:26.69 梅村璃歌 (2) 三沢
3 2:27.13 力石莉緒 (2) 青森山田
4 2:29.33 三上希望海 (1) 青森山田
5 2:36.89 葛原楓加 (3) 弘前一中
6 2:39.93 山田梨乃 (3) 青森
7 2:42.68 舘山明里 (2) 弘前実業
8 2:43.13 木村美月 (3) 八戸東
9 2:58.83 宮下愛子 (2) 八戸北
DNS 中澤咲響 (1) 弘前聖愛中
DNS 相馬珠花 (2) 弘前
DNS 竹内佳帆 (3) 田名部
DNS 蒔苗実和 (2) 弘前中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.31 伊藤瑠音 (1) 青森山田
2 2:27.90 花田晴佳 (2) 弘前南
3 2:30.05 三上吏瑚 (2) 弘前
4 2:36.00 飯田璃咲 (2) 八戸高専
5 2:40.28 駄賃場穂南 (3) 田名部
6 2:41.75 津川真生 (2) 青森山田
7 2:42.43 伊藤千紘 (3) 中郷中
8 2:44.99 蒔苗怜佳 (2) 弘前中央
9 2:46.05 伊藤真優 (2) 三沢商業
10 2:46.93 佐藤憧佳 (2) 八戸東
11 3:03.17 福田蛍都 (2) 堀口中
12 3:09.72 宮野美由希 (2) 百石
DNS 樋口夢渚 (2) 弘前三中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.19 今 絵里南 (3) 青森北中
2 2:22.55 吉田紗彩 (3) 青森山田
3 2:23.35 外崎花奈 (3) 五所工
4 2:38.17 柏山奈美江 (3) 八戸東
5 2:38.44 梅村乙可 (2) 青森南
6 2:38.56 原子みすず (1) 弘前実業
7 2:38.90 伊藤 叶 (2) 八戸北
8 2:39.08 浪岡玲奈 (2) 堀口中
9 2:46.78 山中きらら (3) 弘前聖愛
10 2:48.03 山田莉子 (1) 大湊
11 3:00.42 伴 遥風 (2) 三沢商業
DNS 成田恵実 (1) 鰺ヶ沢
DNS タットルエミリー心 (1) 青森山田

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.62 伊藤瑠音 (1) 青森山田
2 2:18.78 今 絵里南 (3) 青森北中
3 2:19.23 吉田紗彩 (3) 青森山田
4 2:20.52 山内世梨菜 (3) 五所工
5 2:22.18 外崎花奈 (3) 五所工
6 2:27.40 梅村璃歌 (2) 三沢
7 2:28.27 花田晴佳 (2) 弘前南
8 2:33.66 力石莉緒 (2) 青森山田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.19 力石莉緒 (2) 青森山田
2 5:07.61 山本薫実 (3) 八戸
3 5:07.63 佐々木奈菜 (2) 八学光星
4 5:09.29 長尾朱梨 (2) 弘前実業
5 5:31.84 出町優花 (3) 八戸西
6 5:47.33 山中きらら (3) 弘前聖愛
7 5:49.89 榎本葉月 (2) 名久井農
8 6:02.63 佐藤憧佳 (2) 八戸東
9 6:27.71 吉田海優 (3) 百石
DNS 吉崎朱音 (1) 八学光星
DNS 品田悠陽 (1) 田名部
DNS 山内世梨菜 (3) 五所工
DNS 今 絵里南 (3) 青森北中
DNS 吉田紗彩 (3) 青森山田
DNS 齋藤ひなた (3) 青森
DNS 成田桃音 (2) 青森山田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.30 加藤玲那 (3) 青森山田
2 4:57.86 多勢 光 (2) 青森山田
3 5:00.70 三上希望海 (1) 青森山田
4 5:05.20 石岡愛紗 (2) 五所工
5 5:11.50 三橋実侑 (2) 青森北
6 5:13.44 杉山咲愛 (1) 青森山田
7 5:20.76 森山桃香 (3) 弘前南
8 5:22.92 沢橋優花 (2) 八学光星
9 5:33.68 若木麗良 (2) 八戸西
10 5:48.15 三國 花 (3) 弘前中央
11 5:57.60 柏山奈美江 (3) 八戸東
12 6:08.39 山田莉子 (1) 大湊
13 6:46.79 野月美麗乃 (2) 十和田西
DNS 伊藤瑠音 (1) 青森山田
DNS 濱田李佳子 (3) 青森山田
DNS 髙橋梨那 (3) 青森南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.98 布施日女花 (3) 青森山田
2 4:46.23 佐々木萌那 (2) 青森山田
3 5:06.06 長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
4 5:13.08 石久保彩佳 (2) 青森山田
5 5:23.51 西塚七海 (2) 八戸西
6 5:26.35 村岡美月 (2) 弘前南
7 5:27.15 湯沢紗也加 (2) 八戸東
8 5:33.29 平山 茜 (2) 青森
9 5:40.40 梅村乙可 (2) 青森南
10 5:40.86 神 陽菜乃 (1) 弘前実業
11 5:42.97 佐藤優実 (3) 八戸西
12 5:50.75 濱浦愛佳 (3) 八戸
13 6:06.45 工藤菜々美 (2) 三戸
DNS 浪岡那圭 (2) 八戸西
DNS 後藤千優 (2) 弘前中央
DNS 津川真生 (2) 青森山田

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.52 對馬千紘 (3) 津軽中
2 5:08.99 山端佑芽 (3) 八学光星
3 5:09.15 木村莉子 (2) 八戸西
4 5:11.90 藤森万里奈 (3) 木造
5 5:15.43 神 実季保 (4) 八戸学院大
6 5:18.79 小野沢彩音 (1) 青森東
7 5:25.92 工藤佳暖 (3) 青森山田
8 5:39.84 濱野妃菜 (3) 青森南
9 5:47.19 黒木あおい (1) 弘前聖愛
10 5:57.64 山田穂香 (2) 田名部
11 6:07.33 祐川花菜 (2) 大湊
12 6:42.00 佐藤かおり (2) 三戸
DNS エリザベスジェリー (3) 青森山田
DNS タットルエミリー心 (1) 青森山田
DNS 工藤真奈 (3) 青森山田
DNS 牟田柊香 (2) 三本木農
DNS 蒔苗怜佳 (2) 弘前中央

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.96 佐々木萌那 (2) 青森山田
2 4:42.52 布施日女花 (3) 青森山田
3 4:44.38 加藤玲那 (3) 青森山田
4 4:56.31 三上希望海 (1) 青森山田
5 4:56.45 長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
6 4:56.98 石久保彩佳 (2) 青森山田
7 4:57.00 木村莉子 (2) 八戸西
8 4:59.31 力石莉緒 (2) 青森山田
9 4:59.68 對馬千紘 (3) 津軽中
10 4:59.99 山端佑芽 (3) 八学光星
11 5:00.57 山本薫実 (3) 八戸
12 5:00.99 石岡愛紗 (2) 五所工
13 5:02.12 藤森万里奈 (3) 木造
14 5:09.31 杉山咲愛 (1) 青森山田
15 5:11.59 三橋実侑 (2) 青森北
16 5:12.88 長尾朱梨 (2) 弘前実業
DNS 多勢 光 (2) 青森山田
DNS 佐々木奈菜 (2) 八学光星

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:17.11 多勢 光 (2) 青森山田
2 10:21.04 長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
3 10:21.31 木村莉子 (2) 八戸西
4 10:25.74 中美陽和 (1) 八学光星
5 10:40.24 山端佑芽 (3) 八学光星
6 10:40.48 藤森万里奈 (3) 木造
7 10:58.98 長尾朱梨 (2) 弘前実業
8 11:01.23 前山優花 (3) 青森保健大
9 11:06.29 山本薫実 (3) 八戸
10 11:11.09 平山 茜 (2) 青森
11 11:13.68 村岡美月 (2) 弘前南
12 11:15.60 鈴木遥菜 (3) 八学光星
13 11:17.61 西塚七海 (2) 八戸西
14 11:22.08 工藤佳暖 (3) 青森山田
15 11:33.33 濱野妃菜 (3) 青森南
16 11:37.52 森山桃香 (3) 弘前南
17 11:44.08 湯沢紗也加 (2) 八戸東
18 11:44.65 星 英里 (4) 青森保健大
19 11:47.84 浪岡玲奈 (2) 堀口中
20 11:48.68 皆川珠莉 (2) 堀口中
21 11:50.27 濱浦愛佳 (3) 八戸
22 11:52.28 若木麗良 (2) 八戸西
23 12:03.37 山田未優 (1) 弘前実業
24 13:10.53 祐川花菜 (2) 大湊
25 13:58.39 吉田海優 (3) 百石
26 14:18.43 七戸優香 (2) 木造深浦
DNS 石岡愛紗 (2) 五所工
DNS 浪岡那圭 (2) 八戸西
DNS 村本友花 (1) 八学光星
DNS エリザベスジェリー (3) 青森山田
DNS 布施日女花 (3) 青森山田
DNS 加藤玲那 (3) 青森山田
DNS 佐々木萌那 (2) 青森山田
DNS 工藤真奈 (3) 青森山田
DNS 成田桃音 (2) 青森山田
DNS 濱田李佳子 (3) 青森山田
DNS 齋藤ひなた (3) 青森

女子 ジュニアB100mYH(0.762) 決勝

女子 ジュニアB100mYH(0.762) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.87 -2.6 赤田穂乃香 (1) 六ヶ所
2 18.41 -2.6 横町さつき (1) 八学光星

女子 100mH(0.838) 予選

女子 100mH(0.838) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.67 +3.2 山美奏葉 (3) 八戸西
2 17.21 +3.2 樋口愛里 (2) 弘前南
3 17.97 +3.2 今本実玲 (2) 黒石
4 18.25 +3.2 荒川瑠海 (2) 田名部
5 20.87 +3.2 今泉愛華 (3) 六戸
DNS 柳谷蓮貴 (3) 青森北

女子 100mH(0.838) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.30 +2.9 小川明唯 (3) 柏木農業
2 17.07 +2.9 成田梨乃 (3) 大湊
3 17.82 +2.9 梅田千恵梨 (3) 三本木
4 17.90 +2.9 星野早紀 (2) 青森
5 18.51 +2.9 坂下陽菜 (3) 八戸北
6 18.78 +2.9 伊東愛生 (2) 青森南
DNS 小林花音 (2) 田名部

女子 100mH(0.838) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.72 +2.1 石森 杏 (2) 大湊
2 17.19 +2.1 羽田有希 (3) 八戸西
3 17.30 +2.1 熊沢歩望 (3) 弘前実業
4 18.02 +2.1 佐藤小梅 (2) 青森東
5 19.90 +2.1 太田実彩貴 (3) 八戸東
DNS 山崎稲穂 (2) 青森北
DNS 松浦光紗 (3) 八戸学院大

女子 100mH(0.838) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.63 +1.4 白銀柚希 (1) 八戸学院大
2 16.72 +1.4 山形瑞穂 (2) 弘前聖愛
3 17.66 +1.4 石田りりか (3) 八戸西
4 20.00 +1.4 星 知里 (2) 青森商業
DNS 増村穂南 (2) 青森南
DNS 齋藤ほの香 (2) 大湊

女子 100mH(0.838) 決勝

女子 100mH(0.838) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +2.2 石森 杏 (2) 大湊
2 15.60 +2.2 白銀柚希 (1) 八戸学院大
3 16.28 +2.2 山形瑞穂 (2) 弘前聖愛
4 16.42 +2.2 小川明唯 (3) 柏木農業
5 16.65 +2.2 山美奏葉 (3) 八戸西
6 16.91 +2.2 羽田有希 (3) 八戸西
7 17.12 +2.2 成田梨乃 (3) 大湊
8 17.21 +2.2 樋口愛里 (2) 弘前南

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.08 白川奈々恵 (4) 八戸学院大
2 1:11.66 葛西惇海 (3) 弘前南
3 1:12.24 松岡夏美 (3) 八戸
4 1:13.25 杉野美咲 (2) 大湊
5 1:13.75 福岡暖天 (2) 青森北
6 1:17.15 小山田知広 (2) 三本木
7 1:19.74 杉山未姫 (3) 野辺地

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.31 熊沢歩望 (3) 弘前実業
2 1:12.05 越田みずき (2) 青森東
3 1:13.70 工藤いろは (2) 三沢
4 1:15.94 山形瑞穂 (2) 弘前聖愛
5 1:23.98 佐々木穂乃加 (2) 東奥学園
DNS 菊池奈々子 (3) 八戸西
DNS 日向陽菜 (2) 青森山田

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.52 小川明唯 (3) 柏木農業
2 1:12.55 三上陽加 (3) 弘前中央
3 1:12.72 堀川裕花 (2) 八戸北
4 1:13.07 中村アリサ (2) 東奥学園
5 1:25.51 太田実彩貴 (3) 八戸東
DNS 白銀柚希 (1) 八戸学院大
DNS 湯瀬水晶 (2) 三沢

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.03 白川奈々恵 (4) 八戸学院大
2 1:08.34 熊沢歩望 (3) 弘前実業
3 1:09.83 小川明唯 (3) 柏木農業
4 1:09.99 葛西惇海 (3) 弘前南
5 1:12.22 堀川裕花 (2) 八戸北
6 1:12.74 越田みずき (2) 青森東
7 1:13.05 松岡夏美 (3) 八戸
8 1:14.13 三上陽加 (3) 弘前中央

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:39.01 山本薫実 (3) 八戸
2 7:40.11 佐々木奈菜 (2) 八学光星
3 7:49.69 石岡愛紗 (2) 五所工
4 7:59.92 沢橋優花 (2) 八学光星
5 8:10.96 沼田鈴蘭 (2) 八学光星
6 8:11.98 三國 花 (3) 弘前中央
7 8:41.04 佐藤優実 (3) 八戸西
8 9:44.20 樋口夢渚 (2) 弘前三中
DNS 蛯沢雪那 (3) 八学光星
DNS 後藤千優 (2) 弘前中央

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 豊川佳奈子
工藤 綸
松浦光紗
菅原璃々花
八戸学院大学
2 53.12 藤﨑琴梨
野宮永琉舞
葛西 玲
外崎花奈
五所川原工業高校
3 53.86 石橋美空
小橋未東
野月千夏
古里春花
八戸北高校
4 54.98 甲地由樹
千葉侑暉
佐々木 瞳
三浦衣織
青森東高校
5 56.78 船水 柊
神 晴香
蒔苗鈴菜
久保田柊子
弘前東高校
DNS 小川明唯
遠藤千波
熊澤紗良
齋藤千樹
柏木農業高校

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造高校
2 52.43 柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西高校
3 53.42 小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森高校
4 53.52 荒川瑠海
浜田華鈴
上村奈々子
小林花音
田名部高校
5 54.19 太田実彩貴
飛鳥理咲
柏山奈美江
工藤弓華
八戸東高校
6 57.76 星 知里
今 優衣
三上 心
小田怜美
青森商業高校

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北高校
2 51.02 福士晴香
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業高校
3 52.17 成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊高校
4 54.16 今本実玲
小笠原世菜
長内美緒
松橋夢巳
黒石高校
5 54.23 田中菜那
在家 華
村上千聖
鈴木里佳
八戸西高校B
DQ R2 工藤いろは
梅村璃歌
湯瀬水晶
松館百花
三沢高校

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.45 NGR 橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造高校
2 48.73 髙橋亜衣香
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北高校
3 49.11 豊川佳奈子
工藤 綸
松浦光紗
菅原璃々花
八戸学院大学
4 50.57 福士晴香
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業高校
5 51.64 成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊高校
6 51.88 柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西高校
7 52.17 藤﨑琴梨
野宮永琉舞
外崎花奈
葛西 玲
五所川原工業高校
8 52.69 小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森高校

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.26 寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
三浦里香
木造高校
2 4:14.89 對馬優奈
熊沢歩望
阿部聖琉
太田瑠菜
弘前実業高校
3 4:17.60 千葉侑暉
佐々木 瞳
小野沢彩音
小野沢涼音
青森東高校
4 4:19.44 水野彩瑚
羽田有希
村上千聖
鈴木里佳
八戸西高校
5 4:21.48 成田梨乃
杉野美咲
石森 杏
高田杏香
大湊高校
6 4:24.50 葛西惇海
花田晴佳
町屋由依奈
森山桃香
弘前南高校
DNS 坂下陽菜
野月千夏
乘田日和
伊藤 叶
八戸北高校
DNS 山内世梨菜
奥瀬李央
外崎花奈
石岡愛紗
五所川原工業高校

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.09 工藤 綸
白銀柚希
森越 空
森越 裕
八戸学院大学
2 4:17.33 山口真由
山田梨乃
小塚朱莉
黒瀧 翠
青森高校
3 4:21.90 秋田有里奈
荒川藍理
三橋実侑
福岡暖天
青森北高校
4 4:22.43 湯瀬水晶
梅村璃歌
豊川 華
工藤いろは
三沢高校
5 4:23.62 鈴木咲貴
三上陽加
島田歩美
三國 花
弘前中央高校
6 4:27.44 工藤弓華
柏山奈美江
木村美月
飛鳥理咲
八戸東高校
7 4:36.19 松橋夢巳
長内美緒
今本実玲
小笠原世菜
黒石高校
8 4:38.49 工藤彩由佳
中畑柚乃
工藤加奈
佐々木琉那
木造高校B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.20 NGR 寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
三浦里香
木造高校
2 4:01.49 豊川佳奈子
森越 裕
森越 空
白川奈々恵
八戸学院大学
3 4:14.15 對馬優奈
熊沢歩望
太田瑠菜
小林あかり
弘前実業高校
4 4:16.30 山口真由
小塚朱莉
山田梨乃
黒瀧 翠
青森高校
5 4:17.97 水野彩瑚
柴田桃子
出町優花
鈴木里佳
八戸西高校
6 4:19.82 福岡暖天
荒川藍理
三橋実侑
秋田有里奈
青森北高校
7 4:21.10 杉野美咲
石森 杏
成田梨乃
高田杏香
大湊高校
8 4:24.86 佐々木 瞳
越田みずき
小野沢彩音
小野沢涼音
青森東高校

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:34.02 早坂知花 (2) 三沢
2 29:40.45 川村紫乃 (3) 青森山田
3 29:55.60 島 七海 (3) 青森
DQ K2 八木橋玄華 (2) 青森北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 工藤美紗 (1) 弘前実業
2 1m50 竹内藍子 (1) 弘前
3 1m50 澤田歩波 (2) 五所川原
4 1m50 前田野々香 (2) 八戸学院大
5 1m50 佐々木琉那 (2) 木造
6 1m45 小橋さくら (1) 八戸西
7 1m45 佐々木七海 (3) 弘前一中
8 1m40 安田香乃 (3) 青森
8 1m40 三上恵子 (2) 八戸北
8 1m40 羽田有希 (3) 八戸西
11 1m40 根城響子 (2) 八戸高専
11 1m40 長尾香穂 (1) 六ヶ所
13 1m40 岡村智優 (1) 八戸学院大
NM 新田 凜 (1) 大間
NM 中村咲喜 (2) 弘前南
NM 緒方彩萌 (3) 堀口中
NM 近藤捺月 (2) 三本木農
NM 川仁美沙 (3) 大湊
DNS 佐藤明依 (1) 弘前実業
DNS 平山依蕗 (3) 八戸西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 EGR 石森 杏 (2) 大湊
2 2m50 横濵未来 (3) 野辺地
3 2m40 小西未樹 富士大
4 2m40 高田杏香 (3) 大湊
5 2m00 小屋敷茉恵 (2) 八戸
6 2m00 中村来夢 (3) 青森北
7 2m00 髙島寿乃 (2) 八戸
8 1m60 鳥谷部世利 (2) 八戸
DNS 大野花凜 (3) 三本木

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
5m40 +2.9 Q 五十嵐心寧 (3) 弘前中央
5m32 +2.3 Q 花田 遥 (3) 木造
5m22 +3.1 Q 野宮永琉舞 (3) 五所工
4m95 +2.4 Q 村上玖怜愛 (2) 弘前実業
4m94 +1.6 Q 福岡暖天 (2) 青森北
4m90 +1.9 Q 工藤菜々佳 (3) 八戸学院大
4m83 +1.6 Q 山口陽代 (3) 中郷中
4m66 +2.4 高橋奈々 (3) 三戸
4m59 +4.0 三條目真菜 (2) 田名部
4m54 +2.7 松浦光紗 (3) 八戸学院大
NM 水木ほのか (3) 弘前聖愛
NM 関 杏奈 (1) 青森東
NM 荒川瑠海 (2) 田名部
NM 奥谷 来 (3) 青森北中
NM 坂田萌絵 (2) 十和田西
NM 中谷美友 (2) 青森南
NM 矢幅亜美 (3) 三本木
NM 岡本乙葉 (2) 青森東
NM 近藤捺月 (2) 三本木農
NM 村元小翔香 (2) 堀口中
DNS 對馬優奈 (3) 弘前実業
DNS 柳谷蓮貴 (3) 青森北
DNS 蒔苗鈴菜 (3) 弘前東
DNS 小西杏珠 (2) 八戸西
DNS 長内彩那 (1) 弘前実業

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5m13 +2.5 Q 渡邉光咲 (2) 青森北
5m11 +2.6 Q 松橋明日香 (3) 八戸学院大
4m96 +3.0 Q 山本采奈 (2) 青森西
4m96 +2.0 Q 直川京香 (3) 青森北
4m93 +2.3 Q 外川 楓 (2) 八戸学院大
4m78 +2.4 梅田千恵梨 (3) 三本木
4m74 +2.8 松野佑莉 (3) 田名部
4m63 +2.0 工藤彩由佳 (1) 木造
4m58 +2.4 藤本悠巴 (1) 弘前実業
4m55 +3.0 山口実澄 (2) 中郷中
NM 小山璃俐 (3) 弘大附中
NM 三上侑里 (3) 弘大附中
NM 磯谷由佳 (2) 六戸
NM 小橋史歩 (3) 八戸
NM 井上心晴 (2) 五所川原
NM 小塚絢葉 (2) 堀口中
NM 工藤瑠香 (2) 中里
NM 工藤楽夢音 (1) 弘前実業
DNS 奥瀬李央 (3) 五所工
DNS 成田芽生 (2) 弘前中央
DNS 小山内 碧 (3) 青森
DNS 佐藤萌々香 (1) 青森東
DNS 村山結希 (1) 弘前実業

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +2.7 五十嵐心寧 (3) 弘前中央
2 5m38 +2.6 花田 遥 (3) 木造
3 5m27 +3.6 渡邉光咲 (2) 青森北
4 5m26 +2.8 工藤菜々佳 (3) 八戸学院大
5 5m23 +1.7 松橋明日香 (3) 八戸学院大
6 5m16 +3.9 野宮永琉舞 (3) 五所工
7 5m08 +3.2 村上玖怜愛 (2) 弘前実業
8 5m08 +2.5 福岡暖天 (2) 青森北
9 4m84 +3.9 直川京香 (3) 青森北
10 4m84 +2.8 外川 楓 (2) 八戸学院大
11 4m74 +0.3 山本采奈 (2) 青森西
12 4m63 +1.3 山口陽代 (3) 中郷中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m95 +1.3 野宮永琉舞 (3) 五所工
2 10m73 +0.9 渡邉光咲 (2) 青森北
3 10m51 +2.1 直川京香 (3) 青森北
4 10m34 +1.7 對馬優奈 (3) 弘前実業
5 9m95 +1.9 村上玖怜愛 (2) 弘前実業
6 9m86 +2.7 駒木沙耶 (2) 千葉学園
7 9m75 +1.8 小西未樹 富士大
8 9m68 +1.4 横山未彩 (3) 中郷中
9 9m57 +1.9 岡部華佳 (3) 弘前
10 9m56 +1.2 中村咲喜 (2) 弘前南
11 9m01 +1.0 三條目真菜 (2) 田名部
NM 井上心晴 (2) 五所川原
NM 苫米地楓莉 (3) 千葉学園
DNS 磯谷由佳 (2) 六戸
DNS 小西杏珠 (2) 八戸西
DNS 工藤菜々佳 (3) 八戸学院大
DNS 山本采奈 (2) 青森西
DNS 奥瀬李央 (3) 五所工
DNS 平山依蕗 (3) 八戸西
DNS 松橋明日香 (3) 八戸学院大
DNS 花田 遥 (3) 木造

女子 砲丸投(4.000) 決勝

女子 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 菊池聖奈 (3) 田名部
2 12m05 田中杏実 (1) 青森北
3 11m87 石岡妃瀬 (3) 五所工
4 11m04 小島千奈 (3) 五所工
5 10m68 山口結願 (2) 弘前実業
6 10m45 伊藤二千翔 (3) 田名部
7 10m24 石澤美菜海 (1) 弘前実業
8 9m48 佐藤佑奈 (3) 弘前
9 9m08 笹 颯月 (1) 黒石商業
10 8m48 工藤 暖 (2) 弘前中央
11 8m36 最上明日佳 (3) 青森
12 8m19 工藤莉里 (1) 青森北
13 7m47 中村江梨子 (3) 三戸
14 7m20 新山 結 (3) 八戸
15 7m15 千葉彩翔 (3) 中郷中
16 6m30 横田志保 (3) 八工大二
DNS 八木橋光瑠子 (3) 弘前聖愛中

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m07 NHR NGR 菊池聖奈 (3) 田名部
2 41m51 石岡妃瀬 (3) 五所工
3 35m91 山本光美 (4) 八戸学院大
4 34m44 成田円馨 (3) 弘前実業
5 32m25 石澤美菜海 (1) 弘前実業
6 28m60 伊藤二千翔 (3) 田名部
7 24m55 村上来花 (1) 弘前実業
8 24m26 福田知子 (2) 八戸高専
9 23m07 濱端うらら (2) 青森北
10 21m97 最上明日佳 (3) 青森
11 16m30 石岡萌乃 (3) 青森
12 16m13 長久保有理菜 (3) 三本木
DNS 鹿島愛莉 (2) 八戸西

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m64 村上来花 (1) 弘前実業
2 40m01 成田円馨 (3) 弘前実業
3 39m83 小島千奈 (3) 五所工
4 35m27 葛西尚子 (3) 東奥学園
5 33m77 佐藤涼夏 (3) 八戸西
6 29m00 佐藤佑奈 (3) 弘前
7 25m16 山口結願 (2) 弘前実業

女子 やり投(0.600) 決勝

女子 やり投(0.600) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m03 山形智香 (3) 大湊
2 40m60 中田まどか (3) 東奥学園
3 38m69 赤田琴美 (3) 青森北
4 35m52 田谷心音 (2) 青森北
5 34m30 鹿島愛莉 (2) 八戸西
6 32m89 一戸麗莉 (1) 弘前実業
7 30m27 中村江梨子 (3) 三戸
8 29m43 齊藤 爽 (3) 青森
9 29m31 小橋史歩 (3) 八戸
10 29m26 高畑花那 (2) 青森北
11 29m16 田中奏衣 (2) 弘前大
12 27m67 浅利 凜 (3) 弘前中央
13 27m36 前田結衣 (3) 木造
14 26m61 阿部有希 (3) 青森
15 25m95 福田結衣 (3) 大間
16 21m81 工藤 暖 (2) 弘前中央
17 20m74 乗田梨帆 (1) 黒石商業
18 19m39 木村梨乃 (1) 大湊
19 19m25 長久保有理菜 (3) 三本木
DNS 工藤さくら (3) 青森