青森県選手選考会【国民体育大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 国民体育大会陸上競技 青森県選手選考会
東北総合体育大会陸上競技 青森県選手選考会
(2021年7月09日~11日)

画像

第76回 国民体育大会陸上競技 青森県選手選考会が 2021年7月09日 (金) ~ 11日 (日) の3日間、むつ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国民体育大会 青森県選手選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 国体青森県選考会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -1.1 灰玉平侑吾 (1) 八戸学院大
2 11.24 -1.1 中嶋幸樹 (4) 弘前大
3 11.39 -1.1 神 眞翔 (2) 青森北
4 11.74 -1.1 石橋晟那 (3) 八戸北
5 12.01 -1.1 鈴木渓太 (2) 弘前大
6 12.25 -1.1 山中悠太 (2) 東奥義塾
DNS 吉田知樹 広島建設

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +1.1 武内 慧 (1) 八戸学院大
2 11.47 +1.1 原口和大 (2) 弘前大
3 11.55 +1.1 原子嵩平 UACA
4 12.06 +1.1 金澤蒼依 (2) 弘前大
5 12.42 +1.1 盛 翔詠 (2) 青森大
6 12.46 +1.1 山崎哲大 (4) 弘大医学部
7 13.04 +1.1 松本 絆 (1) 関根中

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.47 -1.1 今 亮人 八戸工大
2 11.60 -1.1 木村友樹 (2) 弘大医学部
3 11.93 -1.1 髙橋海斗 UACA
4 12.00 -1.1 坂本和也 弘前大
5 12.13 -1.1 福沢祐貴 (1) 八戸学院大
6 12.23 -1.1 花田照弥 (3) 青森大
7 14.16 -1.1 對馬伊吹 (1) 弘前聖愛
8 16.11 -1.1 佐藤光希 (1) 関根中

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 -0.6 武田一将 (3) 弘前大
2 11.55 -0.6 工藤侑亮 (1) 弘前大
3 11.62 -0.6 藤田紘將 こたけA.C
4 11.80 -0.6 澤野俊一 UACA
5 12.17 -0.6 棟方智海 (3) 八戸学院大
6 12.66 -0.6 齊藤拓斗 (2) 青森大
DNS 奥口遥史 (4) 八戸学院大
DNS 齊藤優駿 (1) 青森大

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 -2.3 下山誉人 (4) 八戸学院大
2 11.83 -2.3 芦田晴斗 (3) 弘前大
3 12.29 -2.3 松田斗磨 (2) 黒石
4 12.32 -2.3 村上太一 (1) 東奥義塾
5 13.83 -2.3 森 琢人 (2) 弘前大
6 14.58 -2.3 本木天翔 (1) 関根中
DNS 渡辺優己 (2) 弘前大
DNS 高屋涼成 (2) 八戸学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 -1.6 灰玉平侑吾 (1) 八戸学院大
2 11.41 -1.6 下山誉人 (4) 八戸学院大
3 11.50 -1.6 今 亮人 八戸工大
4 11.59 -1.6 木村友樹 (2) 弘大医学部
5 11.65 -1.6 工藤侑亮 (1) 弘前大
6 11.69 -1.6 藤田紘將 こたけA.C
7 11.83 -1.6 原子嵩平 UACA
8 11.98 -1.6 髙橋海斗 UACA

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 -0.2 中嶋幸樹 (4) 弘前大
2 11.23 -0.2 神 眞翔 (2) 青森北
3 11.23 -0.2 武内 慧 (1) 八戸学院大
4 11.31 -0.2 武田一将 (3) 弘前大
5 11.58 -0.2 原口和大 (2) 弘前大
6 11.61 -0.2 芦田晴斗 (3) 弘前大
7 11.84 -0.2 澤野俊一 UACA
DNS 石橋晟那 (3) 八戸北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.87 -0.1 灰玉平侑吾 (1) 八戸学院大
2 11.03 -0.1 中嶋幸樹 (4) 弘前大
3 11.22 -0.1 武内 慧 (1) 八戸学院大
4 11.24 -0.1 下山誉人 (4) 八戸学院大
5 11.27 -0.1 神 眞翔 (2) 青森北
6 11.40 -0.1 武田一将 (3) 弘前大
7 11.47 -0.1 原口和大 (2) 弘前大
8 11.50 -0.1 今 亮人 八戸工大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.49 -1.2 清川琉空 (3) むつ工業
2 23.59 -1.2 原口和大 (2) 弘前大
3 24.24 -1.2 木村健之朗 (3) 黒石中
4 24.45 -1.2 野中朋暉 (2) 八戸西
5 24.71 -1.2 奈良正太郎 (2) 五所商業
6 25.27 -1.2 澤田翔真 (1) 六ヶ所
7 26.13 -1.2 田中瑛斗 (2) 東奥学園
DNS 山本健心 (2) 弘前実業

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.99 -0.4 佐賀 陽 (3) 田名部
2 23.05 -0.4 佐藤悠大 (1) 弘前実業
3 24.29 -0.4 永澤悠斗 (3) 三本木農・恵拓
4 24.43 -0.4 秋田伊吹 (1) 木造
5 24.80 -0.4 永野 龍 (1) 五所商業
6 25.43 -0.4 赤城 拓 (2) 青森
7 26.45 -0.4 飯塚柊哉 (1) 八戸西
DNS 下山誉人 (4) 八戸学院大

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.97 -1.2 白戸星羅 (3) 五所商業
2 23.57 -1.2 今村 柊 (2) 木造
3 23.62 -1.2 工藤侑亮 (1) 弘前大
4 24.50 -1.2 大澤凌空 (1) 青森北
5 24.94 -1.2 工藤遥人 (2) 八戸工業
6 25.59 -1.2 原 太洋 (2) 青森
7 29.15 -1.2 酒井悠雅 (2) むつ中
DNS 山崎功韻 (2) 八戸学院大

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.84 -1.7 大村貴光 吉崎倶楽部
2 23.98 -1.7 渡辺健太 (2) 青森北
3 24.82 -1.7 安田葵音 (2) 五所商業
4 25.59 -1.7 髙坂琉之介 (1) 八戸工業
5 26.79 -1.7 齊藤壮汰 (3) 弘前工業
6 29.09 -1.7 長井翔太郎 (2) むつ中
DNS 阿部悠人 (2) 五所農林
DNS 野呂啓都 (3) 木造

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.61 -0.7 奥口遥史 (4) 八戸学院大
2 24.12 -0.7 太田淳心 (2) 弘前
3 24.65 -0.7 成田親実 (2) 木造
4 24.86 -0.7 久米田航暉 (2) 青森山田
5 24.93 -0.7 山道藍人 (1) 田名部
DQ FS 小向陽斗 (2) 八戸工業
DNS 中田時源 (2) 弘前実業
DNS 吉田慧士 (2) 五所商業

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 -0.9 鈴木龍亮 (3) 八戸学院大
2 23.71 -0.9 齋藤 絋 (2) 弘前
3 25.03 -0.9 山﨑巧介 (2) 木造
4 25.14 -0.9 石戸谷 奏 (3) 五所商業
5 25.65 -0.9 坂本明優夢 (1) 大湊
6 27.54 -0.9 古川 新 (1) 五所工業・工科
7 27.80 -0.9 佐々木 舟 (1) 八学光星
DNS 菖蒲川晴士 (3) 弘前工業

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 22.81 -1.2 武田一将 (3) 弘前大
2 22.91 -1.2 成田全弥 (3) 五所商業
3 23.28 -1.2 大坂凌介 (2) 弘前中央
4 23.53 -1.2 加藤天真 (1) 青森山田
5 24.28 -1.2 三浦将星 (1) 青森北
6 24.31 -1.2 澁谷 要 (2) 木造
7 25.47 -1.2 和田脩生 (1) 八戸西
8 26.16 -1.2 古館 仁 (1) 大湊

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.91 -0.7 秋元柾南 (3) 青森工業
2 24.03 -0.7 鈴木渓太 (2) 弘前大
3 24.11 -0.7 成田来河 (1) 五所工業・工科
4 24.20 -0.7 中山聖翔 (1) 三本木
5 25.65 -0.7 山口晄矢 (1) 木造
6 26.29 -0.7 樋口 黎 (2) むつ工業
7 27.53 -0.7 林 康汰 (1) 八戸西
DNS 松谷温翔 (2) 弘前実業

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.46 -0.8 山谷和生 (2) 弘前実業
2 23.72 -0.8 安田隆一郎 (3) 五所工業・工科
3 24.58 -0.8 松田斗磨 (2) 黒石
4 25.19 -0.8 三浦壮平 (2) 八戸工業
5 25.45 -0.8 細川拓真 (1) 青森北
6 25.46 -0.8 佐藤佑太 (1) 弘前大
7 25.72 -0.8 石村宙大 (1) 東奥学園
8 28.48 -0.8 渋谷 響 (3) むつ中

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 22.92 -0.6 村上 太 (3) 弘前中央
2 23.82 -0.6 畑沢星臣 (2) 弘前大
3 23.97 -0.6 中澤 塁 (2) 青森北
4 24.50 -0.6 稲場崇太 (1) 木造
5 24.50 -0.6 髙橋拓真 (1) むつ工業
6 25.30 -0.6 珍田雄生 (2) 五所工業・工科
7 25.55 -0.6 荒町真伍 (1) 三本木農・恵拓
8 26.24 -0.6 平川将也 (2) 柏木農業

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 22.30 -1.0 渋谷寛也 (3) 木造
2 26.59 -1.0 船橋寿士明 (1) 東奥学園
3 26.91 -1.0 藤原優翔 (1) 八戸西
DNS 齊藤優駿 (1) 青森大
DNS 工藤 柊 (2) 五所工業・工科
DNS 髙橋陽翔 (2) 弘前実業
DNS 祐川琳太郎 (2) むつ中

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.40 +0.2 三上広翔 (2) 弘前
2 23.51 +0.2 大釜陽輔 (3) 三沢
3 23.80 +0.2 澤野俊一 UACA
4 25.13 +0.2 小山内虎篤 (3) 五所農林
5 25.31 +0.2 熊田一美 (1) 木造
6 25.72 +0.2 笹山 康 (2) 明の星
7 26.86 +0.2 中河原和輝 (3) むつ中
DNS 嶋守太一 (3) 大湊

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.04 +0.1 佐々木登伊 (3) 弘前実業
2 23.16 +0.1 山田大翔 (2) 大湊
3 23.19 +0.1 村上潤弥 (3) 青森北
4 24.27 +0.1 髙橋海斗 UACA
5 27.67 +0.1 杉山 輝 (3) むつ中
DNS 武田昂我 (2) 五所工業・工科
DNS 沖津大翔 (2) 野辺地
DNS 大湯心夢 (1) 弘前工業

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.31 -2.3 竹ケ原輝瑠 (3) 三本木農・恵拓
2 23.52 -2.3 松田琉翔 (2) 弘前実業
3 23.54 -2.3 坂本哲太 (3) 大湊
4 24.22 -2.3 米田隼弥 (1) 田名部
5 25.10 -2.3 笹谷虹輝 (1) 青森北
6 25.12 -2.3 花田照弥 (3) 青森大
7 25.79 -2.3 外崎珀斗 (1) 八戸西
8 26.83 -2.3 蒔苗聖悠 (1) 弘前工業

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 23.40 -0.6 澤谷 耀 (2) 青森北
2 24.01 -0.6 逸見航輝 (2) 田名部
3 24.28 -0.6 相川海翔 (2) 五所商業
4 24.66 -0.6 柳田魁樹 (1) 弘前工業
5 24.72 -0.6 佐藤雄紀 (1) 八戸学院大
6 24.92 -0.6 菅野結斗 (1) 弘前中央
7 25.45 -0.6 吉川慶治 (2) 青森工業
DNS 石橋晟那 (3) 八戸北

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 23.09 -2.2 羽賀彪希 (3) 弘前実業
2 23.28 -2.2 藤森悠斗 (2) 木造
3 25.33 -2.2 渡辺優己 (2) 弘前大
4 25.72 -2.2 田村勇気 (2) 八戸工業
5 25.89 -2.2 太田駿太 (1) むつ工業
6 26.07 -2.2 吉岡空希 (1) 東奥義塾
7 26.59 -2.2 五戸涼矢 (1) 青森北
DNS 長内健将 (1) 弘前中央

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.63 -1.3 白戸星羅 (3) 五所商業
2 22.82 -1.3 奥口遥史 (4) 八戸学院大
3 22.85 -1.3 佐藤悠大 (1) 弘前実業
4 23.02 -1.3 佐々木登伊 (3) 弘前実業
5 23.11 -1.3 村上潤弥 (3) 青森北
DNS 藤森悠斗 (2) 木造
DNS 佐賀 陽 (3) 田名部
DNS 山谷和生 (2) 弘前実業

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 21.95 -0.9 渋谷寛也 (3) 木造
2 22.46 -0.9 鈴木龍亮 (3) 八戸学院大
3 22.50 -0.9 村上 太 (3) 弘前中央
4 22.51 -0.9 成田全弥 (3) 五所商業
5 22.67 -0.9 羽賀彪希 (3) 弘前実業
6 22.99 -0.9 澤谷 耀 (2) 青森北
7 23.19 -0.9 山田大翔 (2) 大湊
DNS 大釜陽輔 (3) 三沢

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.61 -0.9 武田一将 (3) 弘前大
2 22.93 -0.9 清川琉空 (3) むつ工業
3 23.27 -0.9 松田琉翔 (2) 弘前実業
4 23.36 -0.9 大坂凌介 (2) 弘前中央
5 23.48 -0.9 三上広翔 (2) 弘前
6 23.97 -0.9 秋元柾南 (3) 青森工業
DNS 竹ケ原輝瑠 (3) 三本木農・恵拓
DNS 大村貴光 吉崎倶楽部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.98 -1.0 渋谷寛也 (3) 木造
2 22.31 -1.0 清川琉空 (3) むつ工業
3 22.39 -1.0 鈴木龍亮 (3) 八戸学院大
4 22.43 -1.0 白戸星羅 (3) 五所商業
5 22.60 -1.0 村上 太 (3) 弘前中央
6 22.63 -1.0 成田全弥 (3) 五所商業
7 22.75 -1.0 武田一将 (3) 弘前大
8 23.24 -1.0 奥口遥史 (4) 八戸学院大

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.23 県高新 渋谷寛也 (3) 木造
2 35.93 澤谷 耀 (2) 青森北
3 36.14 坂本哲太 (3) 大湊
4 38.56 工藤瑞貴 (1) 弘前
5 38.91 木原 博 吉崎倶楽部
6 47.20 大村蒼侑 (2) むつ中
DNS 外崎隼平 (1) 五所商業

男子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.18 工藤海翔 (3) 青森北
2 36.81 金澤蒼依 (2) 弘前大
3 38.80 船水慧斗 (2) 柏木農業
4 39.91 濱中希海 (1) 八戸学院大
5 40.82 伊藤大地 (2) 大湊
6 45.58 長井翔太郎 (2) むつ中
DNS 工藤操明 (2) 弘前実業

男子 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 36.20 岡村悠吾 (2) 田名部
2 36.70 二見力人 (2) 八戸北
3 37.97 大村貴光 吉崎倶楽部
4 39.74 川端俊輔 (1) 大湊
5 45.24 杉山 輝 (3) むつ中
DNS 祐川琳太郎 (2) むつ中
DNS 石郷汐音 (3) 東奥義塾

男子 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 35.48 鈴木龍亮 (3) 八戸学院大
2 36.87 手間本 凛 (1) 大湊
3 37.44 畑沢星臣 (2) 弘前大
4 37.58 秋元柾南 (3) 青森工業
5 38.48 松谷温翔 (2) 弘前実業
6 39.24 石田悠真 (1) 三本木
7 39.86 三浦壮平 (2) 八戸工業
8 44.45 渋谷 響 (3) むつ中

男子 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 35.45 嶋守太一 (3) 大湊
2 35.58 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
3 35.98 清川琉空 (3) むつ工業
4 36.70 北林拓也 (3) 三本木農・恵拓
5 42.01 中河原和輝 (3) むつ中
6 42.61 相馬 翔 (1) 弘前
7 46.10 大村碧和 (2) むつ中

男子 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 36.67 三上隼平 (4) 弘前大
2 38.09 對馬煌河 (3) 平賀西中
3 39.01 齋藤祐太 (1) 弘前
4 42.54 木村泰嘉 (1) 八戸西
5 45.42 山本幸之介 (3) むつ中
6 48.93 酒井悠雅 (2) むつ中
DNS 武田昂我 (2) 五所工業・工科

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.05 鈴木龍亮 (3) 八戸学院大
2 34.28 県高新 渋谷寛也 (3) 木造
3 34.65 工藤海翔 (3) 青森北
4 34.87 嶋守太一 (3) 大湊
5 35.59 岡村悠吾 (2) 田名部
6 35.88 三上隼平 (4) 弘前大
7 35.94 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
8 36.22 澤谷 耀 (2) 青森北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 田村康生 (3) 田名部
2 52.87 手間本 凛 (1) 大湊
3 53.32 安田隆一郎 (3) 五所工業・工科
4 54.56 今村 柊 (2) 木造
5 56.58 佐藤博史 (2) 八戸工業
6 57.44 西塚 真 (2) むつ工業
7 58.59 福岡羽天斗 (2) 青森工業
8 59.99 中村周平 (1) 六ヶ所

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 工藤海翔 (3) 青森北
2 55.05 對馬煌河 (3) 平賀西中
3 55.53 天坂大梧 (2) 弘前中央
4 56.46 成田親実 (2) 木造
5 56.97 今 和斗 (3) 五所農林
6 58.20 坂本楓雅 (1) むつ工業
7 59.67 髙坂琉之介 (1) 八戸工業
8 1:02.75 木村琉威 (1) 青森山田

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 三上隼平 (4) 弘前大
2 52.20 下山叶夢 (3) 弘前東中
3 55.22 相川海翔 (2) 五所商業
4 55.59 川端俊輔 (1) 大湊
5 57.28 三津谷 龍 (2) 青森工業
6 58.21 工藤遥人 (2) 八戸工業
7 59.13 木村泰嘉 (1) 八戸西
DNS 工藤 柊 (2) 五所工業・工科

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 岡村悠吾 (2) 田名部
2 51.81 橋本 蓮 (2) 大湊
3 54.01 齋藤嵐丸 (2) 弘前中央
4 1:02.15 古川 新 (1) 五所工業・工科
5 1:02.79 安藤 芳 (2) 八戸工業
DNS 賀美正剛 (1) 八戸学院大
DNS 工藤瑶太 (2) 青森東
DNS 富山綜汰 (2) 青森山田

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 村上 太 (3) 弘前中央
2 54.04 野中朋暉 (2) 八戸西
3 55.72 中山聖翔 (1) 三本木
4 59.61 佐々木駿河 (1) 青森北
5 1:00.01 鳴海龍斗 (3) 五所農林
6 1:00.07 新谷亮太 (2) 青森大
7 1:01.25 佐藤賢蔵 (2) 青森工業
8 1:02.61 北澤橙弥 (1) 弘前工業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 二見力人 (2) 八戸北
2 52.68 成田智弥 (2) 八戸学院大
3 53.62 三上力哉 (3) 大湊
4 53.79 七戸聖矢 (3) 五所農林
5 54.18 尾崎遮那 (2) 弘前実業
6 54.63 柳田魁樹 (1) 弘前工業
7 56.20 舟山龍之介 (2) 青森北
8 58.22 飯島 龍 (1) 青森商業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 坂本哲太 (3) 大湊
2 54.89 武田昂我 (2) 五所工業・工科
3 55.73 船水慧斗 (2) 柏木農業
4 57.22 原田知弥 (1) 弘前中央
5 57.35 外崎 京 (1) 青森北
6 58.04 武田康佑 (1) 三沢
7 58.47 田村勇気 (2) 八戸工業
DNS 高屋涼成 (2) 八戸学院大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 羽賀彪希 (3) 弘前実業
2 51.87 前田惟吹 (3) 五所工業・工科
3 53.47 澤谷 耀 (2) 青森北
4 56.01 髙山敏宏 (1) 弘前中央
5 56.90 三浦壮平 (2) 八戸工業
6 57.32 嵯峨主徳 (2) 八戸学院大
7 59.54 早坂瑞輝 (1) 野辺地西
8 1:03.92 肥後誠明 (2) 柏木農業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 工藤操明 (2) 弘前実業
2 52.98 吉崎麗斗 (2) 八戸西
3 54.39 成田来河 (1) 五所工業・工科
4 54.82 太田 漸 (1) 弘前大
5 55.29 石田悠真 (1) 三本木
6 58.36 壁屋 舜 (2) 青森工業
DNS 齊藤壮汰 (3) 弘前工業
DNS 宇野李旺 (1) 東奥義塾

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
2 50.88 北林拓也 (3) 三本木農・恵拓
3 51.32 佐々木登伊 (3) 弘前実業
4 55.12 小向陽斗 (2) 八戸工業
5 58.67 吉岡空希 (1) 東奥義塾
6 59.34 船橋寿士明 (1) 東奥学園
DNS 熊谷和真 (2) 八戸学院大
DNS 清川琉空 (3) むつ工業

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 村上 太 (3) 弘前中央
2 50.47 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
3 51.38 北林拓也 (3) 三本木農・恵拓
4 51.86 成田智弥 (2) 八戸学院大
5 52.95 二見力人 (2) 八戸北
6 54.60 手間本 凛 (1) 大湊
7 55.34 安田隆一郎 (3) 五所工業・工科
DNS 佐々木登伊 (3) 弘前実業

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 田村康生 (3) 田名部
2 50.75 坂本哲太 (3) 大湊
3 51.42 前田惟吹 (3) 五所工業・工科
4 52.72 橋本 蓮 (2) 大湊
5 53.41 澤谷 耀 (2) 青森北
6 54.40 野中朋暉 (2) 八戸西
DNS 對馬煌河 (3) 平賀西中
DNS 羽賀彪希 (3) 弘前実業

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 工藤海翔 (3) 青森北
2 49.86 三上隼平 (4) 弘前大
3 50.10 岡村悠吾 (2) 田名部
4 50.60 工藤操明 (2) 弘前実業
5 52.69 吉崎麗斗 (2) 八戸西
6 53.29 三上力哉 (3) 大湊
7 54.91 武田昂我 (2) 五所工業・工科
DNS 下山叶夢 (3) 弘前東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 田村康生 (3) 田名部
2 48.89 工藤海翔 (3) 青森北
3 49.56 三上隼平 (4) 弘前大
4 49.67 岡村悠吾 (2) 田名部
5 49.69 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
6 50.10 村上 太 (3) 弘前中央
7 50.40 工藤操明 (2) 弘前実業
8 50.42 坂本哲太 (3) 大湊

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 七戸聖矢 (3) 五所農林
2 2:12.36 武田康佑 (1) 三沢
3 2:14.37 熊野優雅 (1) 青森大
4 2:15.09 伊藤寿紀 (2) 木造
5 2:18.20 杉山優心 (1) 田名部
6 2:35.83 南 真永人 (1) 青森工業
DNS 中嶋昭良 (2) 黒石
DNS 上川原拓哉 (4) 弘前大
DNS 福士尚人 (2) 弘前
DNS 安藤 芳 (2) 八戸工業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.32 留目聖吾 (3) 八学光星
2 2:02.45 下山 蓮 (2) 五所工業・工科
3 2:04.53 田中亮太 下北消防
4 2:12.11 清藤勇太 (3) 弘前工業
5 2:14.25 伊藤大河 (1) 田名部
6 2:15.41 川口祥希 (1) 弘前
7 2:18.20 佐々木康人 (1) 東奥義塾
8 2:18.79 安田 輝 (3) 三本木農・恵拓
9 2:19.06 伊藤大悟 (1) 黒石
DNS 井筒麗稀 (2) 弘前大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.65 須藤 駿 (3) 弘前大
2 2:06.12 山上元大 (3) 青森北
3 2:06.14 川口泰知 (2) 五所工業・工科
4 2:07.96 西谷 陽 (2) 柏木農業
5 2:14.67 寺尾悠陽 (1) 三本木農・恵拓
6 2:20.34 森 漣之介 (1) 田名部
7 2:22.12 佐々木大輝 (1) 八戸西
8 2:26.13 山谷琉維 (1) 三沢
DNS 賀美正剛 (1) 八戸学院大
DNS 天坂大梧 (2) 弘前中央

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 橋本 蓮 (2) 大湊
2 2:07.00 山本孔明 (2) 八戸
3 2:08.28 佐藤博史 (2) 八戸工業
4 2:18.57 齋藤 快 (2) 三沢
5 2:20.62 今 和斗 (3) 五所農林
6 2:21.36 横内 陸 (2) 弘前工業
7 2:29.61 三津谷 龍 (2) 青森工業
8 2:40.32 阿部笑汰 (1) 三本木農・恵拓
DNS 蒔苗郁人 (1) 弘前中央
DNS 杉本辰馬 下北消防

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.83 澤田翔空 (2) 木造
2 2:06.71 山本友哉 (1) 弘前大
3 2:07.87 金澤 凛 (2) 田名部
4 2:09.63 小笠原煌太 (2) 三沢
5 2:17.24 久保田 繊 (1) 三本木農・恵拓
6 2:18.92 北山博史 (2) 八戸工業
7 2:20.16 葛西陸翔 (3) 五所商業
8 2:49.53 山田聖也 (3) 青森聾
DNS 中村公明 (2) 野辺地

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.68 中島隼佑 (3) 黒石
2 2:04.99 松倉弘明 航空自衛隊
3 2:05.57 石郷汐音 (3) 東奥義塾
4 2:05.89 磯邉凌汰 (2) 八学光星
5 2:14.60 石垣洋太 (2) 三沢
6 2:16.42 平山 梓 (2) 青森工業
7 2:17.96 大沢里空 (1) 八戸工業
8 2:19.20 成田音苑 (1) 五所商業
9 2:27.65 渋谷 響 (3) むつ中
DNS 岩村優汰 UACA

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 阿部航輝 (3) 八学光星
2 2:02.19 後藤 歩 UACA
3 2:05.56 石田翔生 (2) 田名部
4 2:16.63 中河原和輝 (3) むつ中
5 2:20.40 尾野涼介 (2) 木造
6 2:24.98 中村周平 (1) 六ヶ所
7 2:25.79 山本陽太 (1) 八戸工業
8 2:28.10 三上?未 (1) 東奥義塾
9 2:33.87 畠山響輝 (1) 青森北

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.48 前田惟吹 (3) 五所工業・工科
2 1:59.59 大沢地生 (4) 八戸学院大
3 2:02.51 尾崎遮那 (2) 弘前実業
4 2:10.14 嶋守創哉 (2) 八学光星
5 2:16.02 前田隆稀 (1) 野辺地西
6 2:16.21 白取拓磨 (2) 青森東
7 2:24.13 川田晃平 (1) 木造
DNS 田村康生 (3) 田名部
DNS 寺本玲於奈 (2) 八戸工業

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.98 大沢地生 (4) 八戸学院大
2 1:55.74 澤田翔空 (2) 木造
3 1:55.92 前田惟吹 (3) 五所工業・工科
4 1:59.04 阿部航輝 (3) 八学光星
5 1:59.13 中島隼佑 (3) 黒石
6 2:01.58 須藤 駿 (3) 弘前大
7 2:01.63 後藤 歩 UACA
8 2:06.98 留目聖吾 (3) 八学光星

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.90 澤田翔空 (2) 木造
2 4:10.95 岩村優汰 UACA
3 4:16.97 阿部航輝 (3) 八学光星
4 4:24.43 秋田 陽 (3) 五所工業・工科
5 4:25.73 辻 飛生 (2) 大湊
6 4:25.86 田村京也 (2) 八学光星
7 4:28.19 山田 聖 (3) 青森工業
8 4:36.87 吉田崇悟 (2) 八戸工業
9 4:37.67 川口祥希 (1) 弘前
10 4:48.01 髙橋煌介 (1) 青森西
11 4:55.56 山中悠太 (2) 東奥義塾
12 4:55.91 畠山響輝 (1) 青森北
13 4:56.58 橋場陸人 (2) 弘前工業
14 5:05.58 澤 唯人 (1) 弘前聖愛
DNS 棟方一楽 (2) 弘前実業
DNS 中村公明 (2) 野辺地

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.02 田中陽々希 (3) 八学光星
2 4:08.94 米澤龍星 (4) 青森大
3 4:12.26 後藤 歩 UACA
4 4:13.05 齋藤洸亮 (2) 弘前実業
5 4:21.40 北野洸介 (2) 青森西
6 4:21.76 高坂光希 (2) 八学光星
7 4:28.00 嶋守創哉 (2) 八学光星
8 4:28.48 金澤 凛 (2) 田名部
9 4:40.05 平山 梓 (2) 青森工業
10 4:41.72 石郷汐音 (3) 東奥義塾
11 4:41.93 伊藤大悟 (1) 黒石
12 4:44.61 小山内永明 (1) 弘前工業
13 5:02.08 藤本弘満 (1) 弘前中央
14 5:07.59 根岸絢太郎 (1) 三本木
15 5:10.58 阿部笑汰 (1) 三本木農・恵拓
DNS 尾野涼介 (2) 木造

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.57 横浜凜汰朗 (3) 八学光星
2 4:11.56 留目聖吾 (3) 八学光星
3 4:13.60 西塚璃純 (3) 八学光星
4 4:21.40 天間冬和 (2) 八戸学院大
5 4:24.03 宍田裕一朗 (2) 弘前実業
6 4:28.87 渡部圭司 (2) 青森
7 4:30.68 板垣蒼良 (2) 弘前実業
8 4:38.05 佐々木康人 (1) 東奥義塾
9 4:42.98 熊野優雅 (1) 青森大
10 4:55.23 藤沢快斗 (2) 弘前工業
11 4:55.96 柏谷元陽 (1) 東奥学園
12 5:07.11 佐藤音生 (2) 青森工業
13 5:13.87 川田晃平 (1) 木造
DNS 橋本 蓮 (2) 大湊
DNS 寺本玲於奈 (2) 八戸工業
DNS 中嶋昭良 (2) 黒石

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.34 稲垣斗真 (3) 八学光星
2 4:13.39 山辺奏太 (2) 八学光星
3 4:14.06 長内大地 (3) 黒石商業
4 4:15.92 川口泰知 (2) 五所工業・工科
5 4:18.75 真勢孝哉 (3) 大湊
6 4:31.26 菊池瑛仁 (2) 青森
7 4:34.34 齋藤正哉 (2) 弘前工業
8 4:36.37 和田実頼 (2) 田名部中
9 4:41.37 齋藤勝哉 (2) 弘前実業
10 4:42.87 三浦佳将 (2) 青森工業
11 4:50.03 安田 輝 (3) 三本木農・恵拓
12 4:50.23 森川楓希 (3) 青森大
13 5:06.02 成田昇輝 (1) 青森西
14 5:10.25 長内理矩 (1) 弘前中央
DNS 古澤拓也 下北消防
DNS 川端晃斗 (2) 八学光星

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.61 下山 蓮 (2) 五所工業・工科
2 4:18.08 中島隼佑 (3) 黒石
3 4:19.17 磯邉凌汰 (2) 八学光星
4 4:28.87 石山遥也 (2) 田名部
5 4:35.73 伊藤寿紀 (2) 木造
6 4:40.39 北山博史 (2) 八戸工業
7 4:40.95 大久保智真 (4) 弘大医学部
8 4:43.50 杉本辰馬 下北消防
9 4:49.38 久保田 繊 (1) 三本木農・恵拓
10 5:20.46 藤田光汰 (1) 弘前大
DNS 清藤勇太 (3) 弘前工業
DNS 中村瑛治 (2) 八学光星
DNS 川端陸斗 (2) 八学光星
DNS 福田天河 (2) 弘前実業
DNS 三上?未 (1) 東奥義塾
DNS 對馬優斗 (1) 木造

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.98 NGR 岩村優汰 UACA
2 3:56.06 NGR 田中陽々希 (3) 八学光星
3 3:56.12 NGR 横浜凜汰朗 (3) 八学光星
4 4:00.11 NGR 米澤龍星 (4) 青森大
5 4:02.60 澤田翔空 (2) 木造
6 4:03.25 留目聖吾 (3) 八学光星
7 4:04.46 稲垣斗真 (3) 八学光星
8 4:06.56 西塚璃純 (3) 八学光星
9 4:07.72 中島隼佑 (3) 黒石
10 4:09.47 齋藤洸亮 (2) 弘前実業
11 4:10.86 山辺奏太 (2) 八学光星
12 4:12.29 下山 蓮 (2) 五所工業・工科
13 4:14.40 川口泰知 (2) 五所工業・工科
14 4:15.65 長内大地 (3) 黒石商業
15 4:18.94 後藤 歩 UACA

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.58 ジョセフムイガイ (2) 青森山田
2 14:38.08 中山拓真 (3) 青森山田
3 14:51.42 熊谷修也 (2) 青森山田
4 14:57.08 田中陽々希 (3) 八学光星
5 15:05.57 ジョーキアリエ (3) 青森山田
6 15:30.59 岩村優汰 UACA
7 15:32.13 近藤海旺 (2) 青森山田
8 15:37.93 北野鉄朗 (2) 青森山田
9 15:51.79 稲垣斗真 (3) 八学光星
10 15:52.02 岡田 卓 (2) 弘大医学部
11 15:56.01 横浜凜汰朗 (3) 八学光星
12 15:59.53 山辺奏太 (2) 八学光星
13 16:13.38 米澤龍星 (4) 青森大
14 16:13.54 桜井直樹 六ヶ所消防署
15 16:15.41 長内大地 (3) 黒石商業
16 16:16.67 五十嵐斐郷 サテライト六戸
17 16:26.96 秋田 陽 (3) 五所工業・工科
18 16:28.28 田村京也 (2) 八学光星
19 16:30.77 秋山好輝 (3) 八学光星
20 16:41.95 宍田裕一朗 (2) 弘前実業
21 17:11.10 小谷優作 (3) 名久井農
22 17:12.19 真勢孝哉 (3) 大湊
23 17:14.59 棟方一楽 (2) 弘前実業
24 17:18.06 山田 聖 (3) 青森工業
25 17:18.42 高坂光希 (2) 八学光星
DNS 桑田泰我 (3) 青森山田
DNS 佐々木悠生 (3) 八戸西
DNS 中村瑛治 (2) 八学光星
DNS 川端陸斗 (2) 八学光星

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.82 小笠原太一 センサ工業
2 15:48.34 西塚璃純 (3) 八学光星
3 16:03.77 齋藤洸亮 (2) 弘前実業
4 16:30.49 島 航平 (3) 弘前実業
5 16:37.56 北野洸介 (2) 青森西
6 16:37.69 木立孝治 (2) 弘前実業
7 16:44.73 中野 淳 TMYRC
8 16:45.23 片山侑風 (3) 青森山田
9 17:10.33 沼山寿憲 東北町陸協
10 17:23.63 小川隼登 (1) 三本木農・恵拓
11 17:33.37 川下拓也 TMYRC
12 17:38.41 石山遥也 (2) 田名部
13 17:43.75 小山内稜陽 (3) 青森山田
14 17:45.72 池田夢空 (1) 大湊
15 17:57.05 里深一心 (2) 弘前大
16 18:01.22 岡堀翔唯 (2) 八戸工業
17 18:30.43 齋藤正哉 (2) 弘前工業
18 18:34.20 吉田崇悟 (2) 八戸工業
19 19:14.47 鈴木慎也 藤崎町陸協
20 19:22.81 齋藤颯太 (1) 青森商業
21 19:27.25 飯島 龍 (1) 青森商業
22 19:39.36 三浦佳将 (2) 青森工業
23 20:15.60 福田天河 (2) 弘前実業
24 20:19.80 佐藤音生 (2) 青森工業
DNS 宇野利希 (2) 青森山田
DNS 川端晃斗 (2) 八学光星
DNS 金澤 貴 下北消防
DNS 柳田 剛 六ヶ所スポ協
DNS 近藤玲旺 (2) 青森山田

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:18.85 柳田 剛 六ヶ所スポ協
2 34:19.01 金野人史 吉崎倶楽部
3 36:58.51 山谷圭汰 (3) 平賀西中
4 37:07.85 岡堀翔唯 (2) 八戸工業
5 37:54.10 山口大夢 青森市役所
DNS 世永卓也 まるお製作所

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
三浦雅也 (1) 弘前実業
畑中常似 (2) 三本木
竹内 豪 (2) 木造
鐘居 蒼 (2) 八戸西
伊藤駿希 (1) 弘前大

男子 110mH(1.067m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
大湯 怜 (2) 青森北
中嶋幸樹 (4) 弘前大
岸 聖汰 (1) 弘前実業
種澤 楓 (1) 大湊

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中嶋幸樹 (4) 弘前大
2 15.61 竹内 豪 (2) 木造
3 15.62 畑中常似 (2) 三本木
4 16.49 岸 聖汰 (1) 弘前実業
5 17.23 三浦雅也 (1) 弘前実業
6 22.94 鐘居 蒼 (2) 八戸西
7 29.92 種澤 楓 (1) 大湊
DQ T8 伊藤駿希 (1) 弘前大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 横澤優心 (3) 弘前実業
2 1:00.97 石田悠真 (1) 三本木
3 1:01.87 佐々木 聡 (2) 青森東
4 1:07.12 工藤蒼空 (2) 青森北
5 1:12.76 川向健琉 (1) 田名部
DNS 齋藤嵐丸 (2) 弘前中央

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 廣﨑雄大 (1) 弘前大
2 1:00.99 成田 湊 (1) 弘前実業
3 1:02.48 種澤 楓 (1) 大湊
4 1:04.15 舟山龍之介 (2) 青森北
5 1:14.28 北澤橙弥 (1) 弘前工業
DNS 伊與部紘杜 (1) 田名部

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 佐賀 優 (1) 田名部
2 1:02.76 佐々木 凜 (1) 八学光星
3 1:06.13 伊藤大地 (2) 大湊
DNS 中野萌人 (2) 八戸西
DNS 福士拓斗 (2) 弘前中央
DNS 大湯 怜 (2) 青森北

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.45 横澤優心 (3) 弘前実業
2 58.48 成田 湊 (1) 弘前実業
3 58.95 廣﨑雄大 (1) 弘前大
4 59.97 石田悠真 (1) 三本木
5 1:00.76 種澤 楓 (1) 大湊
6 1:02.35 佐賀 優 (1) 田名部
7 1:02.82 佐々木 凜 (1) 八学光星
8 1:03.94 佐々木 聡 (2) 青森東

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.94 NGR 秋山好輝 (3) 八学光星
2 9:58.36 木立孝治 (2) 弘前実業
3 10:11.81 フィールドマクスミリアン琥珀 (2) 八学光星
4 10:20.00 佐藤 晶 (1) 八戸西
5 10:28.71 立崎桜大 (2) 八学光星
6 10:30.54 小谷優作 (3) 名久井農
7 10:33.56 板垣蒼良 (2) 弘前実業
8 10:35.22 齋藤勝哉 (2) 弘前実業
9 10:36.28 木村優太 (1) 三本木農・恵拓
10 10:36.86 渡部圭司 (2) 青森
11 10:42.59 鳴海匠人 (2) 弘前中央
12 10:44.16 吉田亘佑 (2) 田名部
13 10:47.09 小川隼登 (1) 三本木農・恵拓
14 11:11.74 佐々木 凜 (1) 八学光星
15 11:20.64 吉田崇悟 (2) 八戸工業
16 11:43.55 飯島 龍 (1) 青森商業
17 12:15.39 鈴木慎也 藤崎町陸協
DNS 新岡諒也 (1) 弘前

男子 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 41.76 奥口遥史
武内 慧
鈴木龍亮
灰玉平侑吾
八戸学院大
2 42.39 中田時源
松田琉翔
山本健心
山谷和生
弘前実業高
3 42.81 熊本 樹
嶋守太一
坂本哲太
三上力哉
大湊高B
4 43.00 渡辺健太
澤谷 耀
村元大翔
神 眞翔
青森北高
5 43.03 武田一将
中嶋幸樹
芦田晴斗
三上隼平
弘前大
6 43.72 木村清夏
岸 聖汰
佐藤悠大
山内 源
弘前実業高B
7 44.42 原田秀憲
三上広翔
齋藤 絋
工藤瑞貴
弘前高
8 44.53 中村唯斗
大釜陽輔
小笠原蒼生
丸岡瑞祈
三沢高
9 44.71 澁谷 要
竹内 豪
成田親実
藤森悠斗
木造高
10 44.73 齋藤嵐丸
大坂凌介
菅野結斗
内山 佳
弘前中央高
11 45.66 小原 雅
吉崎麗斗
佐々木歩夢
野中朋暉
八戸西高
12 45.67 山本颯稀
川口千颯
岡村悠吾
山道藍人
田名部高
13 46.08 田村勇気
小向陽斗
三浦壮平
工藤遥人
八戸工業高
14 46.42 安田葵音
相川海翔
小野大希
奈良正太郎
五所川原商業高
15 46.83 樋口 黎
髙橋拓真
齊藤優毅
西塚 真
むつ工業高
16 47.39 菊池奏志
佐賀 優
中村直哉
四ツ谷歩夢
田名部高B
17 47.60 福岡羽天斗
川越也月
三津谷 龍
壁屋 舜
青森工業高
18 47.72 阿部悠人
今 和斗
小山内虎篤
七戸聖矢
五所川原農林高
19 50.16 畑山和日
長内勇斗
安田侑世
小田晴心
青森工業高B

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:40.06 小笠原祐弥 (3) 青森北
2 31:54.92 古川蓮翔 (2) 青森北

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 奥口遥史
武内 慧
鈴木龍亮
灰玉平侑吾
八戸学院大
2 42.39 中田時源
松田琉翔
山本健心
山谷和生
弘前実業高
3 43.00 渡辺健太
澤谷 耀
村元大翔
神 眞翔
青森北高
4 44.73 齋藤嵐丸
大坂凌介
菅野結斗
内山 佳
弘前中央高
5 45.67 山本颯稀
川口千颯
岡村悠吾
山道藍人
田名部高
DNS 山田大翔
手間本 凛
坂田一護
坂本明優夢
大湊高
DNS 川村 詠
工藤真梧
佐々木 聡
兼平大雅
青森東高

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 武田一将
中嶋幸樹
芦田晴斗
三上隼平
弘前大
2 43.72 木村清夏
岸 聖汰
佐藤悠大
山内 源
弘前実業高B
3 44.42 原田秀憲
三上広翔
齋藤 絋
工藤瑞貴
弘前高
4 44.71 澁谷 要
竹内 豪
成田親実
藤森悠斗
木造高
5 46.42 安田葵音
相川海翔
小野大希
奈良正太郎
五所川原商業高
DNS 江良碧斗
武田昂我
中野颯太
工藤 柊
五所川原工業・工科高

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 熊本 樹
嶋守太一
坂本哲太
三上力哉
大湊高B
2 44.53 中村唯斗
大釜陽輔
小笠原蒼生
丸岡瑞祈
三沢高
3 45.66 小原 雅
吉崎麗斗
佐々木歩夢
野中朋暉
八戸西高
4 46.08 田村勇気
小向陽斗
三浦壮平
工藤遥人
八戸工業高
5 46.83 樋口 黎
髙橋拓真
齊藤優毅
西塚 真
むつ工業高
6 47.60 福岡羽天斗
川越也月
三津谷 龍
壁屋 舜
青森工業高

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 菊池奏志
佐賀 優
中村直哉
四ツ谷歩夢
田名部高B
2 47.72 阿部悠人
今 和斗
小山内虎篤
七戸聖矢
五所川原農林高
3 50.16 畑山和日
長内勇斗
安田侑世
小田晴心
青森工業高B
DQ R2 舘浦 蓮
相馬 颯
大湯心夢
神 陽登
弘前工業高
DNS 下山 烈
肥後誠明
船水慧斗
平川将也
柏木農業高
DNS 佐野凱春
野呂啓都
渋谷寛也
澤田翔空
木造高B

男子 4×400mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:22.05 鈴木龍亮
成田智弥
賀美正剛
大沢地生
八戸学院大
2 3:23.34 三上力哉
熊本 樹
坂本哲太
嶋守太一
大湊高B
3 3:24.13 中嶋幸樹
武田一将
工藤侑亮
三上隼平
弘前大
4 3:26.25 成田 湊
工藤操明
佐藤悠大
山谷和生
弘前実業高
5 3:27.45 山田大翔
手間本 凛
能登勇馬
橋本 蓮
大湊高
6 3:30.50 米田隼弥
岡村悠吾
川口千颯
石田翔生
田名部高
7 3:30.83 木村友樹
峯 正隆
山崎哲大
佐々木亮輔
弘前大医学部
8 3:31.91 中村唯斗
大釜陽輔
小笠原煌太
小笠原蒼生
三沢高
9 3:37.28 中澤 塁
村元大翔
舟山龍之介
渡辺健太
青森北高
10 3:37.30 成田来河
中野颯太
下山 蓮
珍田雄生
五所川原工業・工科高
11 3:37.42 小原 雅
吉崎麗斗
野中朋暉
福田楓真
八戸西高
12 3:37.74 今 和斗
七戸聖矢
三上柊哉
小山内虎篤
五所川原農林高
13 3:40.76 齋藤嵐丸
天坂大梧
原田知弥
福士拓斗
弘前中央高
14 3:40.99 髙橋拓真
西塚 真
清川琉空
齊藤優毅
むつ工業高
15 3:41.93 成田親実
今村 柊
澤田翔空
川田晃平
木造高
16 3:42.33 小向陽斗
三浦壮平
髙坂琉之介
工藤遥人
八戸工業高
17 3:45.22 壁屋 舜
平山 梓
三津谷 龍
福岡羽天斗
青森工業高
18 3:51.02 北山博史
佐藤博史
大沢里空
吉田崇悟
八戸工業高B
19 3:52.46 佐賀 優
中村直哉
伊與部紘杜
山本颯稀
田名部高B
20 3:54.92 石村宙大
柏谷元陽
船橋寿士明
田中瑛斗
東奥学園高
21 4:01.95 畑山和日
南 真永人
小田晴心
長内勇斗
青森工業高B
22 4:13.03 鳴海龍斗
木村優冴
岩谷 学
古川慧悠
五所川原農林高B

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.13 中嶋幸樹
武田一将
工藤侑亮
三上隼平
弘前大
2 3:26.25 成田 湊
工藤操明
佐藤悠大
山谷和生
弘前実業高
3 3:27.45 山田大翔
手間本 凛
能登勇馬
橋本 蓮
大湊高
4 3:30.50 米田隼弥
岡村悠吾
川口千颯
石田翔生
田名部高
5 3:37.28 中澤 塁
村元大翔
舟山龍之介
渡辺健太
青森北高
6 3:37.30 成田来河
中野颯太
下山 蓮
珍田雄生
五所川原工業・工科高
7 3:40.76 齋藤嵐丸
天坂大梧
原田知弥
福士拓斗
弘前中央高

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.05 鈴木龍亮
成田智弥
賀美正剛
大沢地生
八戸学院大
2 3:30.83 木村友樹
峯 正隆
山崎哲大
佐々木亮輔
弘前大医学部
3 3:31.91 中村唯斗
大釜陽輔
小笠原煌太
小笠原蒼生
三沢高
4 3:37.42 小原 雅
吉崎麗斗
野中朋暉
福田楓真
八戸西高
5 3:41.93 成田親実
今村 柊
澤田翔空
川田晃平
木造高
DNS 川村 詠
白取拓磨
工藤瑶太
工藤真梧
青森東高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.74 今 和斗
七戸聖矢
三上柊哉
小山内虎篤
五所川原農林高
2 3:40.99 髙橋拓真
西塚 真
清川琉空
齊藤優毅
むつ工業高
3 3:42.33 小向陽斗
三浦壮平
髙坂琉之介
工藤遥人
八戸工業高
4 3:45.22 壁屋 舜
平山 梓
三津谷 龍
福岡羽天斗
青森工業高
5 3:54.92 石村宙大
柏谷元陽
船橋寿士明
田中瑛斗
東奥学園高
DNS 石郷汐音
山中悠太
吉岡空希
佐々木康人
東奥義塾高
DNS 相川海翔
吉田慧士
佐藤 葵
奈良正太郎
五所川原商業高

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.34 三上力哉
熊本 樹
坂本哲太
嶋守太一
大湊高B
2 3:51.02 北山博史
佐藤博史
大沢里空
吉田崇悟
八戸工業高B
3 3:52.46 佐賀 優
中村直哉
伊與部紘杜
山本颯稀
田名部高B
4 4:01.95 畑山和日
南 真永人
小田晴心
長内勇斗
青森工業高B
5 4:13.03 鳴海龍斗
木村優冴
岩谷 学
古川慧悠
五所川原農林高B
DNS 山口晄矢
稲場崇太
秋田伊吹
熊田一美
木造高C
DNS 尾野涼介
伊藤寿紀
對馬優斗
川田晃平
木造高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 金澤蒼依 (2) 弘前大
2 1m97 矢田部翔吾 (3) 八戸西
3 1m80 三上柊哉 (2) 五所農林
4 1m75 小野航大 (1) 柏木農業
5 1m75 小山内啓太 (2) 弘前実業
NM 今 蔵斗 (1) 青森北
NM 中山 仁 (2) 八戸工業
NM 中川真孝 (1) 五所農林
NM 舘田徳真 (1) 青森北
NM 加藤 諒 (1) 大湊
NM 葛西璃空 (1) 八戸西
NM 梅田彪真 (1) 青森北
NM 江良碧斗 (2) 五所工業・工科
NM 珍田雄生 (2) 五所工業・工科
NM 川守田慶太郎 (1) 八戸西
DNS 福士拓斗 (2) 弘前中央
DNS 正岡惇太朗 (1) 弘前実業

男子 走高跳 1位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m94 金澤蒼依 (2) 弘前大
NM 矢田部翔吾 (3) 八戸西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 熊本 樹 (3) 大湊
2 4m30 輪島豪亮 下北消防
3 3m90 能登勇馬 (2) 大湊
4 3m80 中村祥瑛 (2) むつ工業
5 3m80 菊池奏志 (2) 田名部
6 3m40 坂田一護 (1) 大湊
7 3m40 四ツ谷歩夢 (2) 田名部
8 3m10 棟方智海 (3) 八戸学院大
NM 米田隼弥 (1) 田名部
NM 山本琉斗 (2) 関根中
NM 齊藤幸耀 (3) 田名部
NM 山本悠斗 (1) むつ工業
DNS 高屋涼成 (2) 八戸学院大
DNS 伊藤翔太 十和田陸協

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m36 +2.5 奥口遥史 (4) 八戸学院大
2 7m29 +2.0 町屋慶明 (3) 八戸高専
3 6m99 +2.6 神 眞翔 (2) 青森北
4 6m65 +0.9 灰玉平侑吾 (1) 八戸学院大
5 6m64 +3.1 平井涼真 (2) 弘前実業
6 6m54 +3.8 若林大河 (3) 八戸西
7 6m52 +3.1 栗林太郎 (2) 弘前実業
8 6m39 +1.8 成田輝久 (3) 八戸学院大
9 6m38 +2.5 佐野凱春 (3) 木造
10 6m33 +3.0 森内愛妃 (2) 弘前聖愛
11 6m25 +2.5 三上広翔 (2) 弘前
12 6m24 +2.0 藤田涼雅 (3) 弘前実業
13 6m23 +3.1 飯田 亮 (2) 八戸学院大
NM 中田雄太 (2) 八戸工業
NM 四ツ谷歩夢 (2) 田名部
NM 小山内瑚太郎 (2) 弘前工業
NM 中澤翔也 (1) 弘前工業
NM 山田和葵 (2) 野辺地
NM 中野颯太 (2) 五所工業・工科
NM 伊藤大知 (2) 青森商業
NM 田中瑛斗 (2) 東奥学園
NM 菊池奏志 (2) 田名部
NM 阿部悠人 (2) 五所農林
NM 佐々木歩夢 (2) 八戸西
NM 荒川紅葉 (2) 野辺地
NM 小泉満希 (2) むつ工業
NM 村山 達 (2) 八学光星
NM 山本颯稀 (2) 田名部
NM 中山 仁 (2) 八戸工業
NM 杉田凌馬 (2) 青森西
NM 澤田晃太郎 (2) 田名部
NM 白鳥稔洋 (1) 弘前大
NM 大関 光 (3) 田名部定
NM 鐘居 蒼 (2) 八戸西
NM 鈴木誠士 (2) 八戸西
NM 小山舜太 (2) 弘前工業
NM 佐藤 葵 (2) 五所商業
NM 福田楓真 (2) 八戸西
NM 芦田晴斗 (3) 弘前大
NM 岩谷 学 (3) 五所農林
NM 西村 蓮 (3) 大湊
DNS 高杉隆聖 (2) 弘前工業
DNS 藤本爽汰 (2) 木造
DNS 舘浦 蓮 (2) 弘前工業
DNS 吉田知樹 広島建設
DNS 青森陸協
DNS 中嶋 匠 航空自衛隊
DNS 間山亜伊士 (3) 弘前実業

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 +1.1 成田輝久 (3) 八戸学院大
2 13m51 +2.1 木村清夏 (2) 弘前実業
3 13m15 +1.8 若林大河 (3) 八戸西
4 12m99 +1.1 小沼史弥 (3) 五所工業・工科
5 12m79 +1.6 逸見航輝 (2) 田名部
6 12m45 +2.6 中野颯太 (2) 五所工業・工科
NM 三上柊哉 (2) 五所農林
NM 高杉隆聖 (2) 弘前工業
NM 佐々木歩夢 (2) 八戸西
NM 岩谷 学 (3) 五所農林
NM 西村 蓮 (3) 大湊
NM 工藤真梧 (2) 青森東
NM 澤田晃太郎 (2) 田名部
NM 中田雄太 (2) 八戸工業
NM 珍田雄生 (2) 五所工業・工科
NM 工藤蒼空 (2) 青森北
DNS 芦田晴斗 (3) 弘前大

男子 砲丸投(7.260㎏) 決勝

男子 砲丸投(7.260㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 瀬川康介 (3) 八戸学院大
2 12m87 木幡駿平 (2) 大湊
3 12m44 工藤 翔 黒石陸協
4 12m36 菊池 亮 (2) 八戸学院大
5 12m20 對馬慎司 東奥学園教諭
6 11m71 逸見堅悟 (3) 八戸西
7 10m70 工藤壱心 (2) 弘前実業
8 9m59 小山陽冬 (2) 青森北
9 7m61 橋本光生 (2) 青森工業
10 7m48 髙橋悠樹 (1) 弘前大
11 6m91 野宮槙之助 (1) 五所農林
12 5m64 坂本晃大 (1) 五所農林
DNS 小川健汰 (2) 野辺地

男子 円盤投(2.000㎏) 決勝

男子 円盤投(2.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m98 菊池颯太 ブランデュー
2 37m67 菊池 亮 (2) 八戸学院大
3 35m38 山本幸太郎 (3) 田名部
4 34m48 川端良介 八戸高専教員
5 33m99 滝口照英 (3) 東奥学園
6 33m00 後藤天琉 (3) 青森北
7 31m22 山田修平 (3) 青森商業
8 28m89 對馬竜之介 (1) 五所川原
9 26m84 小山陽冬 (2) 青森北
10 24m44 山本貴幸 下北消防
11 22m50 階上拓哉 (1) 青森商業
12 22m36 瓜田真啓 (1) 黒石
NM 藤田 真 (2) 五所農林

男子 ハンマー投(7.260㎏) 決勝

男子 ハンマー投(7.260㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m12 工藤 翔 黒石陸協
2 42m95 齋藤壱成 (3) 青森北
3 40m93 田村恵太朗 (4) 弘前大
4 39m63 吉岡翔火 (3) 黒石商業
5 31m16 三浦大樹 (2) 木造
6 31m15 寺田彪都 (3) 五所工業・工科

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m76 工藤辰郎 ブランデュー
2 56m13 鳥谷部陽太 ATクラブ
3 50m62 今 悠人 ATクラブ
4 50m28 越谷一檎 (2) 弘前聖愛
5 50m13 平川温人 (1) 八戸学院大
6 49m77 棟方智海 (3) 八戸学院大
7 49m70 川越也月 (2) 青森工業
8 49m52 成田正悟 (2) 弘前工業
9 45m10 山田修平 (3) 青森商業
10 45m01 山内海央 (3) 六ヶ所
11 42m64 福士 羚 (1) 弘前実業
NM 阿保翔唯 (1) 弘前
NM 松田 翼 (2) 八戸工業
NM 花田康裕 (1) 弘前実業
NM 伊藤大知 (2) 青森商業
NM 蝦名玖玲 (2) 弘前
NM 佐々木陵賀 (1) 五所商業
NM 吹田 翔 (1) 弘前
NM 中山大暉 (1) 弘前大
NM 江良碧斗 (2) 五所工業・工科
NM 木村 剛 (2) 五所商業
NM 中村直哉 (1) 田名部
NM 葛西慶真 (1) 五所商業
NM 菅原大和 (2) 野辺地
DNS 小川健汰 (2) 野辺地
DNS 髙橋悠樹 (1) 弘前大
DNS 清野翔也 (2) 五所商業
DNS 三浦星渚 (1) 弘前実業
DNS 三上真都 (3) 弘前工業
DNS 坂田 陽 (2) 弘前実業
DNS 谷本元太郎 ATクラブ

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 -1.6 NGR 佐賀 陽 (3) 田名部
2 11.66 -1.6 竹ケ原輝瑠 (3) 三本木農・恵拓
3 11.72 -1.6 中澤 塁 (2) 青森北
4 11.75 -1.6 大坂凌介 (2) 弘前中央
5 12.08 -1.6 小山内啓太 (2) 弘前実業
6 12.34 -1.6 石戸谷 奏 (3) 五所商業
DNS 齊藤壮汰 (3) 弘前工業

男子少年A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.79 -1.8 竹内 豪 (2) 木造
2 12.29 -1.8 丸岡瑞祈 (3) 三沢
3 12.57 -1.8 原 太洋 (2) 青森
DNS 神 陽登 (2) 弘前工業
DNS 吉田慧士 (2) 五所商業
DNS 松谷温翔 (2) 弘前実業
DNS 工藤 柊 (2) 五所工業・工科
DNS 逸見航輝 (2) 田名部

男子少年A 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -0.7 山本健心 (2) 弘前実業
2 11.62 -0.7 大釜陽輔 (3) 三沢
3 11.83 -0.7 竹内大翔 (3) 青森工業
4 12.02 -0.7 小向陽斗 (2) 八戸工業
5 12.23 -0.7 中野颯太 (2) 五所工業・工科
6 12.26 -0.7 小山舜太 (2) 弘前工業
7 12.38 -0.7 藤本爽汰 (2) 木造

男子少年A 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -1.4 成田全弥 (3) 五所商業
2 11.68 -1.4 舘浦 蓮 (2) 弘前工業
3 11.73 -1.4 渡辺健太 (2) 青森北
4 11.74 -1.4 藤田涼雅 (3) 弘前実業
5 11.88 -1.4 永澤悠斗 (3) 三本木農・恵拓
6 12.24 -1.4 山﨑巧介 (2) 木造
7 13.14 -1.4 田村孝太 (2) 八戸

男子少年A 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 -2.1 村上潤弥 (3) 青森北
2 11.92 -2.1 下山 烈 (2) 柏木農業
3 11.93 -2.1 小笠原蒼生 (3) 三沢
4 11.94 -2.1 成田親実 (2) 木造
5 12.22 -2.1 安田葵音 (2) 五所商業
6 12.43 -2.1 平井涼真 (2) 弘前実業
7 17.66 -2.1 大関 光 (3) 田名部定

男子少年A 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 -1.2 栗林太郎 (2) 弘前実業
2 11.78 -1.2 佐野凱春 (3) 木造
3 11.89 -1.2 安田隆一郎 (3) 五所工業・工科
4 12.02 -1.2 杉田凌馬 (2) 青森西
5 12.58 -1.2 小山内虎篤 (3) 五所農林
6 13.25 -1.2 菖蒲川晴士 (3) 弘前工業
DNS 沖津大翔 (2) 野辺地
DNS 嶋守太一 (3) 大湊

男子少年A 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 -1.9 白戸星羅 (3) 五所商業
2 11.59 -1.9 澁谷 要 (2) 木造
3 12.34 -1.9 髙橋陽翔 (2) 弘前実業
4 12.57 -1.9 笹山 康 (2) 明の星
5 13.29 -1.9 伊丸岡 諒 (3) 五所農林
DNS 酒井翼颯 (3) 田名部
DNS 蝦名玖玲 (2) 弘前
DNS 畑中常似 (2) 三本木

男子少年A 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 -1.1 相馬 颯 (2) 弘前工業
2 11.59 -1.1 山田大翔 (2) 大湊
3 11.86 -1.1 中村唯斗 (3) 三沢
4 12.13 -1.1 久米田航暉 (2) 青森山田
5 12.47 -1.1 吉川慶治 (2) 青森工業
6 12.84 -1.1 阿部悠人 (2) 五所農林
DNS 野呂啓都 (3) 木造

男子少年A 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.5 中田時源 (2) 弘前実業
2 11.68 -0.5 木村清夏 (2) 弘前実業
3 11.83 -0.5 三上力哉 (3) 大湊
4 12.38 -0.5 福岡羽天斗 (2) 青森工業
5 12.41 -0.5 工藤遥人 (2) 八戸工業
6 12.51 -0.5 米塚孔喜 (3) 五所商業
DNS 川村 詠 (2) 青森東

男子少年A 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.4 藤森悠斗 (2) 木造
2 11.48 -0.4 松田琉翔 (2) 弘前実業
3 11.61 -0.4 村元大翔 (2) 青森北
4 11.92 -0.4 内山 佳 (2) 弘前中央
5 12.22 -0.4 奈良正太郎 (2) 五所商業
6 12.48 -0.4 壁屋 舜 (2) 青森工業
7 12.68 -0.4 伊藤大知 (2) 青森商業
8 12.71 -0.4 樋口 黎 (2) むつ工業

男子少年A 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.2 中澤脩斗 (3) 弘前中央
2 11.39 +0.2 山谷和生 (2) 弘前実業
3 11.89 +0.2 今村 柊 (2) 木造
4 12.48 +0.2 宮川和也 (3) 野辺地
5 12.57 +0.2 山本颯稀 (2) 田名部
6 12.71 +0.2 田村勇気 (2) 八戸工業
DNS 佐藤 葵 (2) 五所商業
DNS 佐藤賢蔵 (2) 青森工業

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.00 -0.7 山本健心 (2) 弘前実業
2 11.32 -0.7 中田時源 (2) 弘前実業
2 11.32 -0.7 栗林太郎 (2) 弘前実業
4 11.35 -0.7 村元大翔 (2) 青森北
5 11.45 -0.7 竹ケ原輝瑠 (3) 三本木農・恵拓
6 11.57 -0.7 山田大翔 (2) 大湊
7 11.58 -0.7 佐野凱春 (3) 木造
8 11.65 -0.7 竹内 豪 (2) 木造

男子少年A 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -0.4 村上潤弥 (3) 青森北
2 11.18 -0.4 中澤脩斗 (3) 弘前中央
3 11.45 -0.4 木村清夏 (2) 弘前実業
4 11.48 -0.4 白戸星羅 (3) 五所商業
5 11.49 -0.4 相馬 颯 (2) 弘前工業
6 11.55 -0.4 澁谷 要 (2) 木造
7 12.10 -0.4 丸岡瑞祈 (3) 三沢
DNS 下山 烈 (2) 柏木農業

男子少年A 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.74 -1.1 NGR 佐賀 陽 (3) 田名部
2 11.30 -1.1 成田全弥 (3) 五所商業
3 11.33 -1.1 山谷和生 (2) 弘前実業
4 11.41 -1.1 藤森悠斗 (2) 木造
5 11.56 -1.1 松田琉翔 (2) 弘前実業
6 11.63 -1.1 大釜陽輔 (3) 三沢
7 11.72 -1.1 舘浦 蓮 (2) 弘前工業
8 11.78 -1.1 中澤 塁 (2) 青森北

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.51 +0.1 NGR 佐賀 陽 (3) 田名部
2 10.95 +0.1 山本健心 (2) 弘前実業
3 11.12 +0.1 成田全弥 (3) 五所商業
4 11.16 +0.1 村上潤弥 (3) 青森北
5 11.22 +0.1 中澤脩斗 (3) 弘前中央
6 11.26 +0.1 栗林太郎 (2) 弘前実業
7 11.30 +0.1 山谷和生 (2) 弘前実業
DNS 中田時源 (2) 弘前実業

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.44 -0.7 佐藤悠大 (1) 弘前実業
2 12.02 -0.7 秋田伊吹 (1) 木造
3 12.29 -0.7 太田 陽 (1) 青森北
4 12.56 -0.7 川口千颯 (1) 田名部
5 12.70 -0.7 早坂瑞輝 (1) 野辺地西
6 14.47 -0.7 安田侑世 (1) 青森工業
DNS 祐川琳太郎 (2) むつ中
DQ T2 成田 光 (1) 五所商業

男子少年B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.81 -0.6 山内 源 (1) 弘前実業
2 12.26 -0.6 山口依吹 (2) 五所川原一中
3 12.33 -0.6 荒町真伍 (1) 三本木農・恵拓
3 12.33 -0.6 外崎 京 (1) 青森北
5 12.33 -0.6 熊田一美 (1) 木造
6 12.76 -0.6 戸舘 凛 (1) 八戸西
7 14.08 -0.6 山本幸之介 (3) むつ中
DNS 蝦名湧琥 (3) 弘大附中

男子少年B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 0.0 加藤天真 (1) 青森山田
2 12.64 0.0 大湯心夢 (1) 弘前工業
3 12.71 0.0 小野大希 (1) 五所商業
4 12.97 0.0 伊與部紘杜 (1) 田名部
5 13.01 0.0 佐々木駿河 (1) 青森北
6 13.29 0.0 藤原優翔 (1) 八戸西
DNS 外﨑隼矢 (1) 弘前実業
DNS 長内健将 (1) 弘前中央

男子少年B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 -0.8 中山聖翔 (1) 三本木
2 12.44 -0.8 石村宙大 (1) 東奥学園
3 12.57 -0.8 原田知弥 (1) 弘前中央
4 12.71 -0.8 木村優冴 (1) 五所農林
5 12.81 -0.8 古館 仁 (1) 大湊
6 13.05 -0.8 相内海貴 (1) 六ヶ所
7 13.21 -0.8 坂本優稀 (1) 名久井農
8 13.27 -0.8 小田晴心 (1) 青森工業

男子少年B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.06 -1.1 成田来河 (1) 五所工業・工科
2 12.13 -1.1 永野 龍 (1) 五所商業
3 12.58 -1.1 髙坂琉之介 (1) 八戸工業
4 13.14 -1.1 二瓶志琉 平内AC
5 13.16 -1.1 渡邉魁星 (1) 野辺地
6 13.20 -1.1 五戸涼矢 (1) 青森北
7 13.32 -1.1 佐々木朔士 (1) 弘前中央
8 13.52 -1.1 中村天斗 (1) 大湊

男子少年B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 -1.3 三浦将星 (1) 青森北
2 11.86 -1.3 原田秀憲 (1) 弘前
3 12.25 -1.3 齊藤優毅 (1) むつ工業
4 12.28 -1.3 津川剛汰 (1) 弘前実業
5 12.31 -1.3 柳田魁樹 (1) 弘前工業
6 12.33 -1.3 外崎珀斗 (1) 八戸西
7 13.59 -1.3 古川慧悠 (1) 五所農林
8 14.14 -1.3 大村碧和 (2) むつ中

男子少年B 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 12.04 -0.4 髙橋拓真 (1) むつ工業
2 12.16 -0.4 山道藍人 (1) 田名部
3 12.18 -0.4 大澤凌空 (1) 青森北
4 12.19 -0.4 菅野結斗 (1) 弘前中央
5 12.34 -0.4 蛯沢開陸 (1) 三沢
6 13.20 -0.4 外川龍春 (1) 弘前工業
7 13.41 -0.4 杉山 輝 (3) むつ中
8 13.50 -0.4 宮﨑 蓮 (1) 大湊

男子少年B 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 -1.2 飯塚柊哉 (1) 八戸西
2 12.25 -1.2 笹谷虹輝 (1) 青森北
3 12.42 -1.2 鳥越 頼 (1) 三沢
4 12.51 -1.2 柴田 匠 (1) 弘前
5 12.76 -1.2 髙山敏宏 (1) 弘前中央
6 13.38 -1.2 加藤 春 (1) 五所商業
7 14.45 -1.2 酒井悠雅 (2) むつ中
DQ FS 大渕凛之介 (2) 五所川原一中

男子少年B 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.73 -0.2 鳥谷部陽向 (3) 天間林中
2 11.88 -0.2 兼平大雅 (1) 青森東
3 12.03 -0.2 笠井直人 (1) 青森北
4 12.16 -0.2 澤田翔真 (1) 六ヶ所
5 12.38 -0.2 山口晄矢 (1) 木造
6 12.52 -0.2 畑山和日 (1) 青森工業
7 12.54 -0.2 横澤 陸 (1) 弘前実業
8 14.36 -0.2 大村蒼侑 (2) むつ中

男子少年B 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 -1.6 木村健之朗 (3) 黒石中
2 12.24 -1.6 佐賀 優 (1) 田名部
3 12.27 -1.6 岸 聖汰 (1) 弘前実業
4 12.44 -1.6 工藤瑞貴 (1) 弘前
5 12.47 -1.6 小原 雅 (1) 八戸西
6 12.65 -1.6 細川拓真 (1) 青森北
7 13.54 -1.6 古川 新 (1) 五所工業・工科
8 14.05 -1.6 長井翔太郎 (2) むつ中

男子少年B 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 +0.6 稲場崇太 (1) 木造
2 11.81 +0.6 久慈遥斗 (3) 甲田中
3 12.14 +0.6 坂本明優夢 (1) 大湊
4 12.56 +0.6 後藤大和 (1) 柏木農業
5 12.62 +0.6 長内勇斗 (1) 青森工業
6 12.87 +0.6 村上遥人 (1) 五所商業
DNS 鹿原 潤 (1) 三沢

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 -1.0 加藤天真 (1) 青森山田
2 11.67 -1.0 稲場崇太 (1) 木造
3 11.88 -1.0 髙橋拓真 (1) むつ工業
4 12.01 -1.0 山道藍人 (1) 田名部
5 12.04 -1.0 兼平大雅 (1) 青森東
6 12.12 -1.0 笠井直人 (1) 青森北
7 12.36 -1.0 山口依吹 (2) 五所川原一中
8 12.73 -1.0 飯塚柊哉 (1) 八戸西

男子少年B 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.0 鳥谷部陽向 (3) 天間林中
2 11.71 -1.0 山内 源 (1) 弘前実業
3 11.89 -1.0 秋田伊吹 (1) 木造
4 11.91 -1.0 成田来河 (1) 五所工業・工科
5 11.94 -1.0 木村健之朗 (3) 黒石中
6 12.09 -1.0 笹谷虹輝 (1) 青森北
7 12.19 -1.0 佐賀 優 (1) 田名部
8 12.45 -1.0 大湯心夢 (1) 弘前工業

男子少年B 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.41 -1.0 佐藤悠大 (1) 弘前実業
2 11.75 -1.0 三浦将星 (1) 青森北
3 11.79 -1.0 中山聖翔 (1) 三本木
4 11.80 -1.0 原田秀憲 (1) 弘前
5 11.96 -1.0 久慈遥斗 (3) 甲田中
6 12.19 -1.0 永野 龍 (1) 五所商業
7 12.20 -1.0 石村宙大 (1) 東奥学園
8 12.30 -1.0 坂本明優夢 (1) 大湊

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +0.2 佐藤悠大 (1) 弘前実業
2 11.31 +0.2 鳥谷部陽向 (3) 天間林中
3 11.46 +0.2 加藤天真 (1) 青森山田
4 11.54 +0.2 山内 源 (1) 弘前実業
5 11.62 +0.2 三浦将星 (1) 青森北
6 11.64 +0.2 稲場崇太 (1) 木造
7 11.81 +0.2 中山聖翔 (1) 三本木
8 11.83 +0.2 原田秀憲 (1) 弘前

男子少年B 3000m 予選

男子少年B 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.24 福井陽仁 (1) 青森山田
2 9:15.45 川森翔也 (1) 青森山田
3 9:17.99 千葉大翔 (1) 青森山田
4 9:21.64 髙須 蓮 (1) 八学光星
5 9:21.85 佐藤 晶 (1) 八戸西
6 9:22.83 佐久間大和 (1) 青森山田
7 9:43.77 畑中覇道 (2) 田名部中
8 9:56.87 池田夢空 (1) 大湊
9 10:02.55 髙田瑞希 (1) 八戸西
10 10:14.16 大沢里空 (1) 八戸工業
11 10:20.95 寺尾悠陽 (1) 三本木農・恵拓
12 10:37.00 伊藤大河 (1) 田名部
13 10:41.01 馬場遙斗 (1) 三沢
14 10:55.46 石橋凛貴 (1) 八戸西
15 11:05.34 齋藤颯太 (1) 青森商業
16 12:40.12 南 真永人 (1) 青森工業
DNS 山田琉偉 (1) 八学光星
DNS 山本文也 (1) 八学光星

男子少年B 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.76 戸來莉玖 (1) 八学光星
2 9:10.33 伊藤吏央 (1) 青森山田
3 9:11.26 木村優太 (1) 三本木農・恵拓
4 9:11.91 畑中士道 (3) 田名部中
5 9:12.43 新井田知彦 (1) 青森山田
6 9:12.92 類家悠人 (1) 八学光星
7 9:14.01 蛯沢柊斗 (1) 八学光星
8 9:18.55 浜田悠司 (1) 青森山田
9 9:57.13 蛯名季希 (1) 三沢
10 10:36.33 佐々木大輝 (1) 八戸西
11 10:37.64 前田隆稀 (1) 野辺地西
12 10:37.80 伊藤翔矢 (1) 弘前実業
13 10:43.08 山本陽太 (1) 八戸工業
14 12:01.80 根岸絢太郎 (1) 三本木
DNS 嶋崎景太 (1) 青森山田
DNS 下重海志 (1) 青森山田
DNS 志賀洸斗 (1) 三沢
DNS 對馬優斗 (1) 木造

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:37.58 ジョセフムイガイ (2) 青森山田
2 14:38.08 中山拓真 (3) 青森山田
3 14:51.42 熊谷修也 (2) 青森山田
4 14:57.08 田中陽々希 (3) 八学光星
5 15:05.57 ジョーキアリエ (3) 青森山田
6 15:20.82 小笠原太一 センサ工業
7 15:30.59 岩村優汰 UACA
8 15:32.13 近藤海旺 (2) 青森山田
9 15:37.93 北野鉄朗 (2) 青森山田
10 15:48.34 西塚璃純 (3) 八学光星
11 15:51.79 稲垣斗真 (3) 八学光星
12 15:52.02 岡田 卓 (2) 弘大医学部
13 15:56.01 横浜凜汰朗 (3) 八学光星
14 15:59.53 山辺奏太 (2) 八学光星
15 16:03.77 齋藤洸亮 (2) 弘前実業
16 16:13.38 米澤龍星 (4) 青森大
17 16:13.54 桜井直樹 六ヶ所消防署
18 16:15.41 長内大地 (3) 黒石商業
19 16:16.67 五十嵐斐郷 サテライト六戸
20 16:26.96 秋田 陽 (3) 五所工業・工科
21 16:28.28 田村京也 (2) 八学光星
22 16:30.49 島 航平 (3) 弘前実業
23 16:30.77 秋山好輝 (3) 八学光星
24 16:37.56 北野洸介 (2) 青森西
25 16:37.69 木立孝治 (2) 弘前実業
26 16:41.95 宍田裕一朗 (2) 弘前実業
27 16:44.73 中野 淳 TMYRC
28 16:45.23 片山侑風 (3) 青森山田
29 17:10.33 沼山寿憲 東北町陸協
30 17:11.10 小谷優作 (3) 名久井農
31 17:12.19 真勢孝哉 (3) 大湊
32 17:14.59 棟方一楽 (2) 弘前実業
33 17:18.06 山田 聖 (3) 青森工業
34 17:18.42 高坂光希 (2) 八学光星
35 17:23.63 小川隼登 (1) 三本木農・恵拓
36 17:33.37 川下拓也 TMYRC
37 17:38.41 石山遥也 (2) 田名部
38 17:43.75 小山内稜陽 (3) 青森山田
39 17:45.72 池田夢空 (1) 大湊
40 17:57.05 里深一心 (2) 弘前大
41 18:01.22 岡堀翔唯 (2) 八戸工業
42 18:30.43 齋藤正哉 (2) 弘前工業
43 18:34.20 吉田崇悟 (2) 八戸工業
44 19:14.47 鈴木慎也 藤崎町陸協
45 19:22.81 齋藤颯太 (1) 青森商業
46 19:27.25 飯島 龍 (1) 青森商業
47 19:39.36 三浦佳将 (2) 青森工業
48 20:15.60 福田天河 (2) 弘前実業
49 20:19.80 佐藤音生 (2) 青森工業

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:49.39 福井陽仁 (1) 青森山田
2 8:59.06 戸來莉玖 (1) 八学光星
3 9:06.33 伊藤吏央 (1) 青森山田
4 9:06.81 髙須 蓮 (1) 八学光星
5 9:13.23 川森翔也 (1) 青森山田
6 9:13.84 浜田悠司 (1) 青森山田
7 9:14.12 畑中士道 (3) 田名部中
8 9:14.98 木村優太 (1) 三本木農・恵拓
9 9:17.42 新井田知彦 (1) 青森山田
10 9:18.74 佐藤 晶 (1) 八戸西
11 9:22.84 類家悠人 (1) 八学光星
12 9:28.89 千葉大翔 (1) 青森山田
13 9:34.04 蛯沢柊斗 (1) 八学光星
14 9:36.80 佐久間大和 (1) 青森山田
15 9:37.45 畑中覇道 (2) 田名部中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +1.3 外﨑隼矢 (1) 弘前実業
2 6m26 +1.7 山内 源 (1) 弘前実業
3 6m15 +1.6 津川剛汰 (1) 弘前実業
4 6m01 +1.8 川口千颯 (1) 田名部
5 5m92 +1.4 戸舘 凛 (1) 八戸西
6 5m91 +1.1 小原 雅 (1) 八戸西
7 5m83 +1.3 中澤子龍 (1) 青森山田
8 5m64 +0.6 太田 陽 (1) 青森北
9 5m57 +1.3 相内海貴 (1) 六ヶ所
10 5m54 +0.7 氣仙弥慎 (1) むつ工業
NM 渡邉魁星 (1) 野辺地
NM 村上遥人 (1) 五所商業
NM 梅田彪真 (1) 青森北
NM 宮﨑 蓮 (1) 大湊
NM 小田晴心 (1) 青森工業
NM 平井 颯 (1) 八戸北
NM 中澤翔也 (1) 弘前工業
NM 奈良隆ノ介 (1) 弘前
NM 舘田徳真 (1) 青森北
NM 齊藤優毅 (1) むつ工業
NM 中村天斗 (1) 大湊
NM 加藤 春 (1) 五所商業
NM 和田脩生 (1) 八戸西
NM 大村蒼侑 (2) むつ中
NM 大村碧和 (2) むつ中
DNS 畑山和日 (1) 青森工業
DNS 安田侑世 (1) 青森工業
DNS 原田澄音 (3) 鶴田中

男子少年B 砲丸投(5.000㎏) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m42 花田康裕 (1) 弘前実業
2 12m14 長谷川 蓮 (1) 弘前実業
3 11m85 古川礼旺 (1) 弘前聖愛
4 11m61 中嶋祥梧 (1) 弘前工業
5 10m57 瓜田真啓 (1) 黒石
6 10m37 油川凌大 (1) 弘前中央
7 10m04 佐藤志崇 (1) 弘前工業
8 9m13 對馬竜之介 (1) 五所川原
9 8m94 葛西慶真 (1) 五所商業

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.20 -0.1 村元大翔 (2) 青森北
2 15.54 -0.1 種澤 楓 (1) 大湊
3 17.37 -0.1 奈良隆ノ介 (1) 弘前
4 18.91 -0.1 阿保翔唯 (1) 弘前
5 20.98 -0.1 江良碧斗 (2) 五所工業・工科
DNS 八木橋 弘 (1) 弘前聖愛
DNS 大湯 怜 (2) 青森北

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 -0.5 畑中常似 (2) 三本木
2 15.39 -0.5 竹内 豪 (2) 木造
3 17.13 -0.5 三浦雅也 (1) 弘前実業
4 17.46 -0.5 笠井直人 (1) 青森北
5 18.01 -0.5 吹田 翔 (1) 弘前
6 19.40 -0.5 中村直哉 (1) 田名部

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -0.5 村元大翔 (2) 青森北
2 14.86 -0.5 畑中常似 (2) 三本木
3 15.23 -0.5 竹内 豪 (2) 木造
4 15.57 -0.5 種澤 楓 (1) 大湊
5 16.72 -0.5 三浦雅也 (1) 弘前実業
6 17.09 -0.5 奈良隆ノ介 (1) 弘前
7 17.17 -0.5 笠井直人 (1) 青森北
8 17.25 -0.5 吹田 翔 (1) 弘前

男子少年共通 300mH 決勝

男子少年共通 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.20 県高新 横澤優心 (3) 弘前実業
2 42.17 成田 湊 (1) 弘前実業
3 43.94 米塚孔喜 (3) 五所商業
4 45.62 横澤 陸 (1) 弘前実業
5 46.94 伊藤大地 (2) 大湊
6 48.88 八木橋 弘 (1) 弘前聖愛
DNS 中野萌人 (2) 八戸西

男子少年共通 円盤投(1.750㎏) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
39m90 滝口照英 (3) 東奥学園
39m75 山本幸太郎 (3) 田名部
39m56 吉田京維 (3) 六ヶ所
35m85 山田修平 (3) 青森商業
34m46 後藤天琉 (3) 青森北
33m84 吉岡翔火 (3) 黒石商業
33m42 坂田 陽 (2) 弘前実業
33m38 對馬竜之介 (1) 五所川原
32m01 小山陽冬 (2) 青森北
31m01 山下斗雅 (1) 五所商業
30m50 本庄優太 (2) 弘前
30m36 小林泰芯 (2) むつ工業
30m12 二本栁光俊 (2) 田名部
30m03 谷地穣太郎 (2) 弘前
29m53 成田晃大 (2) 青森工業
28m28 小野蕾祁 (1) 弘前実業
NM 山本幸之介 (3) むつ中
NM 松田 翼 (2) 八戸工業
NM 成田正悟 (2) 弘前工業
NM 福士拓斗 (2) 弘前中央
NM 大畑歩斗 (3) 佐井中
NM 浅木慎之介 (2) 八戸高専
NM 木村 剛 (2) 五所商業
NM 中嶋祥梧 (1) 弘前工業
NM 福井銀次 (1) 弘前実業
NM 松﨑有希 (2) 青森工業
NM 油川凌大 (1) 弘前中央
NM 階上拓哉 (1) 青森商業

男子少年共通 ハンマー投(6.000㎏) 決勝

男子少年共通 ハンマー投(6.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m12 大森寛太 (3) 大湊
2 47m11 吉岡翔火 (3) 黒石商業
3 46m48 齋藤壱成 (3) 青森北
4 38m57 寺田彪都 (3) 五所工業・工科
5 34m60 三浦大樹 (2) 木造
6 31m76 長谷川 蓮 (1) 弘前実業
7 31m41 青木大夢 (2) 青森北
8 28m66 谷地穣太郎 (2) 弘前
9 23m99 滝口照英 (3) 東奥学園
10 21m33 佐藤志崇 (1) 弘前工業
11 20m50 清野翔也 (2) 五所商業
12 20m34 小笠原煌人 (1) 東奥学園
NM 坂田 隼 (2) 柏木農業
NM 工藤壱心 (2) 弘前実業
NM 二本栁光俊 (2) 田名部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 0.0 工藤加奈 (3) 木造
2 12.78 0.0 太田優那 (2) 木造
3 13.82 0.0 工藤郁音 (3) 黒石
4 13.85 0.0 對馬璃々子 (2) 弘前聖愛
5 13.89 0.0 千田真理恵 (2) 弘前大
6 14.16 0.0 神 愛梨乃 (2) 鶴田
7 15.06 0.0 前田莉子 (2) 青森商業
DNS 新岡望愛 (2) 弘前実業

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 -1.0 三國花琳 (2) 弘前実業
2 13.45 -1.0 櫻井夏美 (2) 八戸学院大
3 13.59 -1.0 中畑柚乃 (3) 木造
4 14.12 -1.0 横町さつき (3) 八学光星
5 14.93 -1.0 大川莉央 (2) 黒石
6 15.35 -1.0 石田萌々 (2) 青森工業
7 15.77 -1.0 相馬妃花 (1) 東奥義塾
DNS 畑中羅乃 (2) 大湊

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -1.5 市川優衣 (2) 三本木
2 13.27 -1.5 佐々木結菜 (3) 大湊
3 13.32 -1.5 原子あかり (2) 青森東
4 13.76 -1.5 小野七海 (2) 木造
5 13.77 -1.5 木村公馨 (2) 弘前実業
6 13.88 -1.5 村上英里菜 (2) 黒石
7 16.07 -1.5 貴田心優 (2) 東奥義塾
DNS 工藤彩由佳 (3) 木造

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.01 -2.2 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
2 14.03 -2.2 石川 葵 (1) 東奥義塾
3 14.25 -2.2 白川莉桜 (2) 木造
4 14.46 -2.2 金澤夏羽 (2) 三沢
5 14.80 -2.2 相内郁美 (3) 五所農林
6 14.91 -2.2 櫻庭のえる (2) 青森商業
DNS 工藤千佳 UACA
DNS 齊藤一愛 (2) 大湊

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 -1.6 市川優衣 (2) 三本木
2 12.76 -1.6 工藤加奈 (3) 木造
3 13.41 -1.6 櫻井夏美 (2) 八戸学院大
4 13.46 -1.6 佐々木結菜 (3) 大湊
5 13.61 -1.6 中畑柚乃 (3) 木造
6 13.82 -1.6 木村公馨 (2) 弘前実業
7 14.03 -1.6 對馬璃々子 (2) 弘前聖愛
DQ FS 工藤郁音 (3) 黒石

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -1.3 三國花琳 (2) 弘前実業
2 12.83 -1.3 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
3 12.95 -1.3 太田優那 (2) 木造
4 13.43 -1.3 原子あかり (2) 青森東
5 13.85 -1.3 小野七海 (2) 木造
6 13.87 -1.3 石川 葵 (1) 東奥義塾
7 14.23 -1.3 白川莉桜 (2) 木造
8 14.32 -1.3 村上英里菜 (2) 黒石

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.46 -1.3 三國花琳 (2) 弘前実業
2 12.54 -1.3 市川優衣 (2) 三本木
3 12.63 -1.3 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
4 12.69 -1.3 工藤加奈 (3) 木造
5 12.89 -1.3 太田優那 (2) 木造
6 13.24 -1.3 佐々木結菜 (3) 大湊
7 13.32 -1.3 櫻井夏美 (2) 八戸学院大
8 13.50 -1.3 原子あかり (2) 青森東

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.37 -0.4 平木 陽 (2) 青森山田
2 26.40 -0.4 太田優那 (2) 木造
3 28.32 -0.4 大橋世奈 (1) 青森北
4 29.26 -0.4 金澤夏羽 (2) 三沢
5 29.53 -0.4 野月心愛 (1) 三本木農・恵拓
6 29.94 -0.4 鈴木稟子 (1) 弘前
7 31.21 -0.4 岩井ちよか (1) 八戸西
DNS 木村公馨 (2) 弘前実業

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
DNS 稲葉心愛 (1) 青森山田
1 27.30 +0.1 野呂彩葉 (1) 五所商業
2 27.74 +0.1 吉本菜々華 (1) 大間
3 28.20 +0.1 楠美友莉菜 (1) 弘前実業
4 28.78 +0.1 成田ことり (1) 弘前
5 28.79 +0.1 村上英里菜 (2) 黒石
6 30.70 +0.1 清野未南 (2) 弘前聖愛
DNS 川上陽向 (2) 三本木

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 28.35 -1.1 小野七海 (2) 木造
2 29.17 -1.1 古村雪貴 (1) 弘前実業
3 29.54 -1.1 辻村帆夏 (2) 青森工業
4 29.86 -1.1 賀佐愛菜 (2) むつ中
5 30.52 -1.1 大川莉央 (2) 黒石
DNS 吉田このみ (1) 八戸西
DNS 菅原璃々花 (3) 八戸学院大
DNS 蛯名充友佳 (1) 三沢

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.94 -0.9 東海林あゆむ (1) 八学光星
2 28.24 -0.9 阿保詩子 (1) 弘前実業
3 29.73 -0.9 白取桃子 (1) 青森北
4 30.52 -0.9 小林諒子 (1) 三沢
DNS 前田莉子 (2) 青森商業
DNS 山田万紘 (2) 大湊
DNS 加賀谷めい (1) 五所工業・工科
DNS 小野柚稀 (1) むつ中

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 26.81 -0.4 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
2 28.26 -0.4 濱端柚花 (1) 青森山田
3 28.54 -0.4 木村莉乃 (1) 五所商業
4 28.73 -0.4 高橋 楓 (1) 八戸西
5 29.18 -0.4 久保田里穂 (1) 三本木農・恵拓
6 29.53 -0.4 神 愛梨乃 (2) 鶴田
7 29.91 -0.4 橋本理紗子 (1) 田名部
DNS 新岡望愛 (2) 弘前実業

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.63 -0.2 市川優衣 (2) 三本木
2 27.42 -0.2 三國花琳 (2) 弘前実業
3 28.17 -0.2 三上音羽 (1) 五所工業・工科
4 28.45 -0.2 千田真理恵 (2) 弘前大
5 28.93 -0.2 横町さつき (3) 八学光星
6 30.84 -0.2 田中心奏 (1) むつ中
7 32.65 -0.2 近村愛美 (1) 青森商業
DNS 白川莉桜 (2) 木造

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.58 -1.1 橋本早織 (1) 田名部
2 28.36 -1.1 田中穂摘 (2) 三沢
3 28.63 -1.1 工藤郁音 (3) 黒石
4 29.07 -1.1 山内 彩 (1) 弘前実業
5 29.47 -1.1 石橋優月 (1) 八戸西
6 30.67 -1.1 櫻庭のえる (2) 青森商業
7 30.79 -1.1 北川瑠那 (2) 五所工業・工科
8 31.76 -1.1 橋本愛夏 (2) むつ中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.30 -1.2 橋本早織 (1) 田名部
2 26.42 -1.2 太田優那 (2) 木造
3 27.30 -1.2 野呂彩葉 (1) 五所商業
4 28.04 -1.2 大橋世奈 (1) 青森北
5 28.40 -1.2 濱端柚花 (1) 青森山田
6 29.12 -1.2 古村雪貴 (1) 弘前実業
7 29.64 -1.2 辻村帆夏 (2) 青森工業
DNS 千田真理恵 (2) 弘前大

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.65 -0.9 平木 陽 (2) 青森山田
2 27.77 -0.9 東海林あゆむ (1) 八学光星
3 28.34 -0.9 阿保詩子 (1) 弘前実業
4 28.40 -0.9 小野七海 (2) 木造
5 28.80 -0.9 成田ことり (1) 弘前
6 28.84 -0.9 工藤郁音 (3) 黒石
7 28.89 -0.9 木村莉乃 (1) 五所商業
DNS 田中穂摘 (2) 三沢

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.55 -1.1 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
2 27.32 -1.1 三國花琳 (2) 弘前実業
3 27.75 -1.1 吉本菜々華 (1) 大間
4 28.36 -1.1 楠美友莉菜 (1) 弘前実業
5 28.67 -1.1 高橋 楓 (1) 八戸西
6 30.04 -1.1 白取桃子 (1) 青森北
DNS 市川優衣 (2) 三本木
DNS 三上音羽 (1) 五所工業・工科

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.76 -1.6 平木 陽 (2) 青森山田
2 25.96 -1.6 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
3 26.19 -1.6 橋本早織 (1) 田名部
4 26.29 -1.6 太田優那 (2) 木造
5 26.70 -1.6 三國花琳 (2) 弘前実業
6 27.28 -1.6 野呂彩葉 (1) 五所商業
7 27.72 -1.6 吉本菜々華 (1) 大間
7 27.72 -1.6 東海林あゆむ (1) 八学光星

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 三上 雛 (2) 青森
2 43.73 工藤花梨 (1) 弘前実業
3 45.51 尾﨑さら (2) 八戸北
4 51.68 田中心奏 (1) むつ中
DNS 山本娃綾 (2) 三沢
DNS 山田万紘 (2) 大湊
DNS 菅原璃々花 (3) 八戸学院大

女子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 東 芙多葉 (3) 大湊
2 44.01 舘岡眞子 (3) 大湊
3 44.31 田中穂摘 (2) 三沢
4 45.03 伊藤望杏 (2) 弘前実業
5 48.97 北川瑠那 (2) 五所工業・工科
6 53.27 橋本愛夏 (2) むつ中
7 57.27 小笠原瑠香 (2) むつ中

女子 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 平木 陽 (2) 青森山田
2 43.28 大道 楽 (3) 大湊
3 43.57 安田幸恵 (2) 弘前実業
4 43.77 鶴ヶ﨑愛羅 (3) 三沢
5 48.53 賀佐愛菜 (2) むつ中
DNS 佐々木結菜 (3) 大湊
DNS 小野柚稀 (1) むつ中

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.74 平木 陽 (2) 青森山田
2 42.10 三上 雛 (2) 青森
3 42.52 大道 楽 (3) 大湊
4 43.10 東 芙多葉 (3) 大湊
5 43.41 安田幸恵 (2) 弘前実業
6 43.74 鶴ヶ﨑愛羅 (3) 三沢
7 43.90 舘岡眞子 (3) 大湊
8 44.10 工藤花梨 (1) 弘前実業

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 坂田一華 (3) 中里中
2 1:01.12 東 芙多葉 (3) 大湊
3 1:02.73 瀧本星夏 (2) 青森北
4 1:05.61 笹木梨央 (2) 青森東
5 1:08.33 橋本理紗子 (1) 田名部
6 1:09.12 中山はる (2) 三沢
DNS 河野咲良 (2) 八戸西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 大道 楽 (3) 大湊
2 1:02.99 工藤花梨 (1) 弘前実業
3 1:03.75 山本娃綾 (2) 三沢
4 1:08.34 佐藤奄海 (1) 弘前
5 1:11.84 北川瑠那 (2) 五所工業・工科
6 1:13.63 岩井ちよか (1) 八戸西
7 1:22.59 石田萌々 (2) 青森工業
DNS 山田万紘 (2) 大湊

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.15 鶴ヶ﨑愛羅 (3) 三沢
2 1:02.59 舘岡眞子 (3) 大湊
3 1:02.77 三上音羽 (1) 五所工業・工科
4 1:03.72 東海林あゆむ (1) 八学光星
5 1:05.34 辻村帆夏 (2) 青森工業
6 1:05.92 小野七海 (2) 木造
7 1:08.63 浪岡玲奈 (1) 三本木農・恵拓
8 1:12.53 鈴木稟子 (1) 弘前

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 東 芙多葉 (3) 大湊
2 1:00.44 坂田一華 (3) 中里中
3 1:00.59 大道 楽 (3) 大湊
4 1:01.38 鶴ヶ﨑愛羅 (3) 三沢
5 1:02.00 瀧本星夏 (2) 青森北
6 1:02.54 工藤花梨 (1) 弘前実業
7 1:02.64 舘岡眞子 (3) 大湊
8 1:03.21 三上音羽 (1) 五所工業・工科

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.42 原子みすず (3) 弘前実業
2 2:29.67 宇梶有佳里 (4) 弘大医学部
3 2:41.45 佐々木蓮凪 (1) 弘前
4 2:41.87 宮崎里菜 (2) 三本木
5 2:43.71 佐藤彩衣 (2) 弘前中央
6 2:56.07 水口栞緒 (3) 青森商業
7 3:06.75 浅利夕蘭 (1) 黒石
8 3:14.62 五十嵐梨乃 (3) 青森大
DNS 笹森誠和 (1) 五所商業

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.12 鈴木維莉 (1) 青森山田
2 2:35.80 佐藤奄海 (1) 弘前
3 2:39.17 佐藤真維 (2) 五所商業
4 2:40.32 浪岡玲奈 (1) 三本木農・恵拓
5 2:49.54 野澤咲都 (1) 八戸西
6 2:54.65 其田真雛 (1) 木造
DNS 村井鈴愛 (1) 八学光星
DNS 安達愛凜 (2) 八戸工業
DNS 伊與部紗生 (2) むつ中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.52 山本光莉 (1) 八学光星
2 2:27.27 苫米地美咲 (2) 三沢
3 2:30.92 三橋実侑 (1) 八戸学院大
4 2:37.14 倉本紗羅 (1) 青森北
5 2:39.76 伊藤千紘 (2) 弘前
6 2:40.50 佐藤那実 (2) 弘前
7 2:48.36 近村愛美 (1) 青森商業
8 3:02.40 洞内那美 (3) 青森大
DNS 外川結菜 (1) 弘前

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.43 原子みすず (3) 弘前実業
2 2:20.01 鈴木維莉 (1) 青森山田
3 2:22.97 山本光莉 (1) 八学光星
4 2:26.56 三橋実侑 (1) 八戸学院大
5 2:26.79 苫米地美咲 (2) 三沢
6 2:30.96 宇梶有佳里 (4) 弘大医学部
7 2:32.38 佐藤奄海 (1) 弘前
8 2:39.43 倉本紗羅 (1) 青森北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.03 伊藤瑠音 (3) 青森山田
2 4:45.22 中美姫咲 (3) 田名部中
3 4:52.52 對馬千紘 (2) 青森山田
4 5:05.76 長岐ももこ (1) 弘前大
5 5:11.63 金崎葵咲 (2) 青森山田
6 5:14.64 佐藤真維 (2) 五所商業
7 5:14.65 工藤雪和 (3) 野辺地
8 5:18.22 石岡葉久 (2) 弘前実業
9 5:21.07 山田梨央 (2) 弘前実業
10 5:25.88 吉川夢乃 (1) 弘前実業
11 5:27.57 黒木あおい (3) 弘前聖愛
12 5:36.15 佐々木蓮凪 (1) 弘前
13 6:15.37 伊與部紗生 (2) むつ中
DNS 木部夢彩 (2) 青森山田
DNS 田中愛友里 (1) 八学光星
DNS 日向結菜 (1) 青森山田
DNS 江畑心菜 (1) 青森山田
DNS 浅利夕蘭 (1) 黒石
DNF 田中萌恵 (2) 弘前中央

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.63 吉原莉胡 (2) 青森山田
2 4:53.72 鈴木維莉 (1) 青森山田
3 4:56.76 寺嶋心優 (3) 大平中
4 5:03.75 沼田音緒 (1) 青森山田
5 5:05.99 外崎未菜 (2) 五所工業・工科
6 5:22.49 今 杏樹 (1) 弘前工業
7 5:25.57 宮川 唯 (1) 弘前聖愛
8 5:30.88 佐藤那実 (2) 弘前
9 5:36.35 松倉花夏 (1) 八戸西
10 5:37.48 佐藤彩衣 (2) 弘前中央
11 5:39.22 宮崎里菜 (2) 三本木
12 6:28.53 三国 心 (2) むつ工業
DNS 大場妃愛 (2) 東奥義塾
DNS 今 絵里南 (2) 青森山田
DNS 苫米地美咲 (2) 三沢
DNS 杉山咲愛 (3) 青森山田
DNS 三上希望海 (3) 青森山田
DNS 小松杏衣 青森保健大
DNS 村井鈴愛 (1) 八学光星

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.14 NGR 伊藤瑠音 (3) 青森山田
2 4:34.02 吉原莉胡 (2) 青森山田
3 4:40.39 對馬千紘 (2) 青森山田
4 4:43.18 中美姫咲 (3) 田名部中
5 4:48.61 鈴木維莉 (1) 青森山田
6 4:53.43 外崎未菜 (2) 五所工業・工科
7 4:56.04 長岐ももこ (1) 弘前大
8 4:57.14 沼田音緒 (1) 青森山田
9 5:07.07 金崎葵咲 (2) 青森山田
10 5:13.11 工藤雪和 (3) 野辺地
11 5:13.19 石岡葉久 (2) 弘前実業
12 5:19.28 佐藤真維 (2) 五所商業
13 5:23.34 今 杏樹 (1) 弘前工業
14 5:31.48 山田梨央 (2) 弘前実業
DNS 寺嶋心優 (3) 大平中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.80 伊藤瑠音 (3) 青森山田
2 9:55.06 吉原莉胡 (2) 青森山田
3 10:03.87 對馬千紘 (2) 青森山田
4 10:25.08 村本友花 (3) 八学光星
5 10:33.18 寺嶋心優 (3) 大平中
6 10:39.44 外崎未菜 (2) 五所工業・工科
7 10:50.14 沼田音緒 (1) 青森山田
8 11:01.79 金崎葵咲 (2) 青森山田
9 11:02.38 太田 泉 (2) 弘前大
10 11:27.84 石岡葉久 (2) 弘前実業
11 11:37.19 吉川夢乃 (1) 弘前実業
12 11:40.05 今 杏樹 (1) 弘前工業
13 11:42.99 平山 茜 (1) 弘大医学部
14 11:43.87 新出三由希 TMYRC
15 11:51.94 松倉花夏 (1) 八戸西
16 12:46.41 小松杏衣 青森保健大
DNS 日向結菜 (1) 青森山田
DNS 今 絵里南 (2) 青森山田
DNS 田中愛友里 (1) 八学光星
DNS 三上爽子 弘前大
DNS 杉山咲愛 (3) 青森山田
DNS 三上希望海 (3) 青森山田
DNS 江畑心菜 (1) 青森山田
DNS 山田梨央 (2) 弘前実業
DNS 木部夢彩 (2) 青森山田

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.63 -2.2 市川優衣 (2) 三本木
2 16.11 -2.2 白銀柚希 (3) 八戸学院大
3 17.11 -2.2 千葉彩翔 (2) 弘前実業
4 17.93 -2.2 村元小翔香 (1) 青森北
DNS 小髙理沙子 (3) 弘大医学部
DNS 外井鐘音 (1) 野辺地

女子 100mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.55 -2.0 祐川和奏 (2) 八戸高専
2 17.42 -2.0 神 愛梨乃 (2) 鶴田
3 17.69 -2.0 渡邉えな (1) 青森北
4 17.82 -2.0 石久保 凜 (2) 三沢
5 19.74 -2.0 工藤 綸 (3) 八戸学院大
DNS 相馬妃花 (1) 東奥義塾

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.83 市川優衣 (2) 三本木
2 15.48 白銀柚希 (3) 八戸学院大
3 16.43 祐川和奏 (2) 八戸高専
4 16.74 千葉彩翔 (2) 弘前実業
5 16.91 渡邉えな (1) 青森北
6 17.12 神 愛梨乃 (2) 鶴田
7 17.62 村元小翔香 (1) 青森北
8 17.64 石久保 凜 (2) 三沢

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
中山はる (2) 三沢
佐々木遼佳 (3) 青森山田
小田島憂樹菜 (2) 八学光星
小野美羽 (2) 弘前実業
板橋理緒 (1) 八戸西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
泉田らんな (2) 東奥学園
葛西ひらり (2) 弘前実業
梅内瑞季 (2) 八戸西
白銀柚希 (3) 八戸学院大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.63 佐々木遼佳 (3) 青森山田
2 1:06.63 白銀柚希 (3) 八戸学院大
3 1:09.44 葛西ひらり (2) 弘前実業
4 1:17.37 小野美羽 (2) 弘前実業
5 1:17.94 中山はる (2) 三沢
6 1:23.40 泉田らんな (2) 東奥学園
7 1:25.33 板橋理緒 (1) 八戸西

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:36.11 黒木あおい (3) 弘前聖愛
2 12:56.37 田村十萌 (1) 三本木農・恵拓
3 13:22.74 宮川 唯 (1) 弘前聖愛

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:47.23 相沢美月 (4) 弘前大
2 29:32.68 タットルエミリー心 (3) 青森山田
3 32:37.41 森 絆菜 (1) 青森北
DNS 加藤瑛子 (1) 弘前中央
DNS 長嶺愛里 (2) 三本木

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 工藤 綸
白銀柚希
丸山瀬奈
櫻井夏美
八戸学院大
2 50.34 楠美友莉菜
阿保詩子
新岡望愛
三國花琳
弘前実業高
3 52.46 小野七海
白川莉桜
渋谷麻由
太田優那
木造高
DNS 畑中羅乃
山田万紘
細川稚尋
齊藤一愛
大湊高
DQ R2 十役遙瑠
梅内瑞季
石橋優月
高橋 楓
八戸西高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 蛯名充友佳
山本娃綾
金澤夏羽
田中穂摘
三沢高
2 52.84 橋本理紗子
橋本早織
杉山枝瑞公
杉山定郁
田名部高
3 53.10 村元小翔香
大橋世奈
渡邉えな
出町梨香子
青森北高
4 53.45 奈良こころ
泉谷悠華
舘下陽奈乃
五十嵐友綾
弘前中央高
DNS 北川瑠那
外崎未菜
栁澤悠愛乃
三上音羽
五所川原工業・工科高

女子 4×100mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 49.82 工藤 綸
白銀柚希
丸山瀬奈
櫻井夏美
八戸学院大
2 50.34 楠美友莉菜
阿保詩子
新岡望愛
三國花琳
弘前実業高
3 51.53 蛯名充友佳
山本娃綾
金澤夏羽
田中穂摘
三沢高
4 52.46 小野七海
白川莉桜
渋谷麻由
太田優那
木造高
5 52.84 橋本理紗子
橋本早織
杉山枝瑞公
杉山定郁
田名部高
6 53.10 村元小翔香
大橋世奈
渡邉えな
出町梨香子
青森北高
7 53.45 奈良こころ
泉谷悠華
舘下陽奈乃
五十嵐友綾
弘前中央高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.99 山本娃綾
苫米地美咲
蛯名充友佳
田中穂摘
三沢高
2 4:17.24 安田幸恵
伊藤望杏
斎藤心音
葛西ひらり
弘前実業高
3 4:25.31 大橋世奈
瀧本星夏
倉本紗羅
白取桃子
青森北高
4 4:28.52 中畑里穂
工藤花梨
古村雪貴
山内 彩
弘前実業高B
5 4:39.33 高橋 楓
石橋優月
十役遙瑠
岩井ちよか
八戸西高
DNS 工藤加奈
白川莉桜
小野七海
太田優那
木造高
DNS 畑中羅乃
山田万紘
細川稚尋
齊藤一愛
大湊高

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.97 舘岡眞子
東 芙多葉
佐々木結菜
大道 楽
大湊高B
2 4:25.18 佐藤彩衣
五十嵐友綾
田中萌恵
舘下陽奈乃
弘前中央高
3 4:30.62 三上音羽
外崎未菜
北川瑠那
長谷川祐里
五所川原工業・工科高
4 4:32.67 竹原 凜
小髙理沙子
岡部華佳
宇梶有佳里
弘前大医学部
5 4:47.17 築館桃香
渋谷麻由
其田真雛
坂本夢真
木造高B
DNS 橋本早織
橋本理紗子
金澤芽衣
杉山枝瑞公
田名部高

女子 4×400mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:06.97 舘岡眞子
東 芙多葉
佐々木結菜
大道 楽
大湊高B
2 4:14.99 山本娃綾
苫米地美咲
蛯名充友佳
田中穂摘
三沢高
3 4:17.24 安田幸恵
伊藤望杏
斎藤心音
葛西ひらり
弘前実業高
4 4:25.18 佐藤彩衣
五十嵐友綾
田中萌恵
舘下陽奈乃
弘前中央高
5 4:25.31 大橋世奈
瀧本星夏
倉本紗羅
白取桃子
青森北高
6 4:28.52 中畑里穂
工藤花梨
古村雪貴
山内 彩
弘前実業高B
7 4:30.62 三上音羽
外崎未菜
北川瑠那
長谷川祐里
五所川原工業・工科高
8 4:32.67 竹原 凜
小髙理沙子
岡部華佳
宇梶有佳里
弘前大医学部
9 4:39.33 高橋 楓
石橋優月
十役遙瑠
岩井ちよか
八戸西高
10 4:47.17 築館桃香
渋谷麻由
其田真雛
坂本夢真
木造高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 佐々木七海 (2) 弘前実業
2 1m50 原子あかり (2) 青森東
3 1m50 祐川和奏 (2) 八戸高専
3 1m50 斎藤心音 (1) 弘前実業
5 1m45 水木杏南 (1) 弘前実業
5 1m45 岡村智優 (3) 八戸学院大
7 1m45 金澤芽衣 (1) 田名部
8 1m40 澤田歩波 (1) 弘前大
8 1m40 須藤娃奈 (1) 八学光星
8 1m40 神 みつな (2) 弘前実業
8 1m40 新田 凜 (3) 大間
NM 山中美月 (1) 青森北
NM 石岡 凜 (1) 野辺地
NM 杉山定郁 (1) 田名部
NM 小笠原瑠香 (2) むつ中
NM 長谷川祐里 (1) 五所工業・工科
NM 白戸李果 (3) むつ中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 EGR 大野花凛 (2) 弘前大
2 2m80 細川稚尋 (2) 大湊
3 2m20 川上陽向 (2) 三本木

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +1.8 工藤加奈 (3) 木造
2 5m14 +0.9 泉谷悠華 (2) 弘前中央
3 5m08 +1.6 飯田真心 (3) 青森北
4 5m07 +1.4 長尾香穂 (3) 六ヶ所
5 4m97 +2.4 伊藤望杏 (2) 弘前実業
6 4m83 +0.5 丸山瀬奈 (4) 八戸学院大
7 4m81 +1.3 渋谷麻由 (1) 木造
NM 五十嵐友綾 (2) 弘前中央
NM 藤本悠巴 (3) 弘前実業
NM 高橋礼寧 (1) 八戸学院大
NM 館山理緒 (2) 弘前実業
NM 今井陽菜 (2) 弘前
NM 工藤 綸 (3) 八戸学院大
NM 太田優那 (2) 木造
DNS 細川稚尋 (2) 大湊
DNS 安田幸恵 (2) 弘前実業
DNS 工藤彩由佳 (3) 木造

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m98 +1.1 藤本悠巴 (3) 弘前実業
2 10m80 +1.3 白銀柚希 (3) 八戸学院大
3 10m80 +2.0 直川京香 (2) 八戸学院大
4 10m56 +2.0 長尾香穂 (3) 六ヶ所
5 10m52 +0.6 飯田真心 (3) 青森北
6 10m22 +0.8 五十嵐友綾 (2) 弘前中央
7 10m19 +1.6 高橋礼寧 (1) 八戸学院大
8 9m47 +0.1 館山理緒 (2) 弘前実業
9 9m30 +1.6 土岐みのり (1) 弘前
10 9m17 +0.9 金澤芽衣 (1) 田名部
11 9m12 +0.9 出町梨香子 (1) 青森北
12 8m90 +1.0 田中つみき (2) 青森商業
13 8m62 +1.2 長谷川祐里 (1) 五所工業・工科
DNS 佐藤心愛 (2) 八戸北
DNS 中島伊緒理 (1) 田名部
DNS 今井陽菜 (2) 弘前

女子 砲丸投(4.000㎏) 決勝

女子 砲丸投(4.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m45 田中杏実 (3) 青森北
2 11m69 齋藤千枝里 (3) 柴田学園
3 10m31 北田ひなた (2) 八戸学院大
4 9m57 古川瑛梨奈 (2) 青森聾
5 8m75 苅谷彩香 (2) 大湊
6 8m55 山﨑真衣 (2) 大湊
7 8m00 葛西礼姫 (1) 黒石
8 7m99 宮本 蒼 (2) 青森商業
9 6m97 工藤 綸 (3) 八戸学院大
DNS 鈴木珊瑚 (2) 弘前実業

女子 円盤投(1.000㎏) 決勝

女子 円盤投(1.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m05 石澤美菜海 (3) 弘前実業
2 33m20 村上来花 (3) 弘前実業
3 24m34 小澤美優 (1) 弘前実業
4 23m86 成田彩歌 (1) 弘前工業
5 23m73 今 早都紀 (3) 黒石
6 22m98 成田萌杏 (2) 弘前工業
7 22m37 山﨑真衣 (2) 大湊
8 21m15 杉山侑愛 (1) 田名部
9 20m47 宮本 蒼 (2) 青森商業
10 17m58 佐々木愛華 (3) 五所商業
11 17m53 廣﨑陽菜 (2) 東奥学園
12 8m60 中村真優 (1) 三本木農・恵拓
NM 栁澤悠愛乃 (2) 五所工業・工科
DNS 田中杏実 (3) 青森北

女子 ハンマー投(4.000㎏) 決勝

女子 ハンマー投(4.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m96 NGR 村上来花 (3) 弘前実業
2 42m90 木村梨乃 (3) 大湊
3 38m81 石澤美菜海 (3) 弘前実業
4 27m63 松原絵菜 (1) 東奥学園
5 27m50 小澤美優 (1) 弘前実業
6 24m13 成田萌杏 (2) 弘前工業
NM 東 優希 (1) 弘前工業

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m41 一戸麗莉 (3) 弘前実業
2 39m81 田谷心音 (1) 青森大
3 34m98 武市舞桜 (3) 田名部
4 34m64 元木 滴 (1) 弘前実業
5 33m65 古川瑛梨奈 (2) 青森聾
6 31m37 東 優希 (1) 弘前工業
7 30m61 栁澤悠愛乃 (2) 五所工業・工科
8 27m79 工藤唯生 (2) 弘前実業
9 27m73 今 早都紀 (3) 黒石
10 26m51 山﨑真衣 (2) 大湊
11 25m99 佐久間結萌 (1) 弘前
12 24m66 佐々木愛華 (3) 五所商業
13 23m61 成田萌杏 (2) 弘前工業
14 23m23 宮本 蒼 (2) 青森商業
15 22m18 佐藤来海 (3) 黒石
16 19m00 秋田美華 (1) 野辺地
17 17m32 葛西礼姫 (1) 黒石
DNS 對馬 花 (1) 東奥義塾
DNS 渡邊心晴 (1) 弘前聖愛
DNS 鈴木珊瑚 (2) 弘前実業

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -0.7 中嶋璃果 (3) 平賀西中
2 13.47 -0.7 大橋世奈 (1) 青森北
3 13.72 -0.7 阿保詩子 (1) 弘前実業
4 13.96 -0.7 久保田里穂 (1) 三本木農・恵拓
5 14.70 -0.7 吉田このみ (1) 八戸西
DNS 加賀谷めい (1) 五所工業・工科
DNS 小野柚稀 (1) むつ中

女子少年B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 -1.1 野呂彩葉 (1) 五所商業
2 13.71 -1.1 三浦ロッタ (1) 青森山田
3 13.88 -1.1 楠美友莉菜 (1) 弘前実業
4 14.41 -1.1 賀佐愛菜 (2) むつ中
5 14.62 -1.1 築館桃香 (1) 木造
6 15.60 -1.1 石岡 凜 (1) 野辺地
7 16.01 -1.1 小笠原瑠香 (2) むつ中
8 17.92 -1.1 古澤羽純 (1) 田名部定

女子少年B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 -0.5 橋本早織 (1) 田名部
2 13.57 -0.5 稲葉心愛 (1) 青森山田
3 14.09 -0.5 石橋優月 (1) 八戸西
4 14.10 -0.5 中畑里穂 (1) 弘前実業
5 14.20 -0.5 野月心愛 (1) 三本木農・恵拓
6 14.52 -0.5 石岡李沙姫 (1) 五所農林
7 14.89 -0.5 田中心奏 (1) むつ中
DNS 熊木慧都 (1) 木造

女子少年B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.21 -0.7 金田華奈 (3) 筒井中
2 13.83 -0.7 山内 彩 (1) 弘前実業
3 13.85 -0.7 高橋 楓 (1) 八戸西
4 14.10 -0.7 和田来夢 (1) むつ工業
5 14.40 -0.7 渋谷麻由 (1) 木造
6 14.65 -0.7 小林諒子 (1) 三沢
7 15.11 -0.7 長谷川祐里 (1) 五所工業・工科
8 15.39 -0.7 白戸李果 (3) むつ中

女子少年B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 -1.0 伊瀬谷 茜 (3) 筒井中
2 13.80 -1.0 濱端柚花 (1) 青森山田
3 13.82 -1.0 木村莉乃 (1) 五所商業
4 13.99 -1.0 白取桃子 (1) 青森北
5 14.15 -1.0 竹村美羽 (1) 平賀西中
6 14.41 -1.0 坂本夢真 (1) 木造
7 15.41 -1.0 橋本愛夏 (2) むつ中
DNS 山口実澄 (1) 弘前工業

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.91 -1.1 橋本早織 (1) 田名部
2 13.16 -1.1 中嶋璃果 (3) 平賀西中
3 13.18 -1.1 金田華奈 (3) 筒井中
4 13.74 -1.1 三浦ロッタ (1) 青森山田
5 13.78 -1.1 楠美友莉菜 (1) 弘前実業
6 13.85 -1.1 濱端柚花 (1) 青森山田
7 13.88 -1.1 木村莉乃 (1) 五所商業
8 14.02 -1.1 白取桃子 (1) 青森北

女子少年B 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 -1.4 野呂彩葉 (1) 五所商業
2 13.20 -1.4 伊瀬谷 茜 (3) 筒井中
3 13.54 -1.4 大橋世奈 (1) 青森北
4 13.70 -1.4 阿保詩子 (1) 弘前実業
5 13.71 -1.4 山内 彩 (1) 弘前実業
6 13.74 -1.4 稲葉心愛 (1) 青森山田
7 13.84 -1.4 高橋 楓 (1) 八戸西
8 13.88 -1.4 久保田里穂 (1) 三本木農・恵拓

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.80 -0.2 橋本早織 (1) 田名部
2 12.91 -0.2 伊瀬谷 茜 (3) 筒井中
3 13.04 -0.2 金田華奈 (3) 筒井中
4 13.04 -0.2 野呂彩葉 (1) 五所商業
5 13.53 -0.2 阿保詩子 (1) 弘前実業
6 13.57 -0.2 大橋世奈 (1) 青森北
7 13.76 -0.2 山内 彩 (1) 弘前実業
8 23.49 -0.2 中嶋璃果 (3) 平賀西中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.38 -1.0 渡邉えな (1) 青森北
2 16.99 -1.0 成田ことり (1) 弘前
3 17.30 -1.0 古村雪貴 (1) 弘前実業
4 17.62 -1.0 板橋理緒 (1) 八戸西
5 19.20 -1.0 南谷朱音 (1) 大湊
6 19.73 -1.0 奈良こころ (1) 弘前中央
DNS 外井鐘音 (1) 野辺地

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -1.1 蛯名充友佳 (1) 三沢
2 17.15 -1.1 村元小翔香 (1) 青森北
3 17.18 -1.1 山本 和 (3) 田名部中
4 17.37 -1.1 三上音羽 (1) 五所工業・工科
5 17.46 -1.1 舘下陽奈乃 (1) 弘前中央
6 17.89 -1.1 村上愛琉羽 (1) 弘前実業
7 18.47 -1.1 工藤彩美 (1) 名久井農
DNS 十役遙瑠 (1) 八戸西

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.76 -0.4 蛯名充友佳 (1) 三沢
2 16.39 -0.4 渡邉えな (1) 青森北
3 16.64 -0.4 成田ことり (1) 弘前
4 16.91 -0.4 村元小翔香 (1) 青森北
5 17.00 -0.4 古村雪貴 (1) 弘前実業
6 17.12 -0.4 山本 和 (3) 田名部中
7 17.34 -0.4 舘下陽奈乃 (1) 弘前中央
8 19.45 -0.4 三上音羽 (1) 五所工業・工科

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 -0.3 今井きら (3) 平賀西中
2 4m90 -1.1 山口実澄 (1) 弘前工業
3 4m74 +2.3 杉山枝瑞公 (1) 田名部
4 4m62 -1.2 鈴木穂乃佳 (1) 八戸北
5 4m61 -3.5 中畑里穂 (1) 弘前実業
6 4m54 -1.2 奈良こころ (1) 弘前中央
7 4m47 +0.5 土岐みのり (1) 弘前
8 4m40 +0.9 出町梨香子 (1) 青森北
NM 小向栄花 (1) 八戸北
NM 南谷朱音 (1) 大湊
NM 小塚絢葉 (1) 三沢
NM 安田里光 (1) 弘前実業
NM 工藤穂香 (1) 青森西
NM 傳法千佳 (1) むつ工業
NM 中島伊緒理 (1) 田名部

女子少年B 砲丸投(4.000㎏) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m36 東 優希 (1) 弘前工業
2 10m13 元木 滴 (1) 弘前実業
3 9m77 松原絵菜 (1) 東奥学園
4 9m47 成田彩歌 (1) 弘前工業
5 9m13 佐久間結萌 (1) 弘前
6 8m51 杉山侑愛 (1) 田名部
7 7m36 秋田美華 (1) 野辺地

女子少年共通 300mH 決勝

女子少年共通 300mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.08 県新 県高新 葛西ひらり (2) 弘前実業
2 47.15 県新 県高新 佐々木遼佳 (3) 青森山田
3 50.76 小野美羽 (2) 弘前実業
4 52.94 舘下陽奈乃 (1) 弘前中央
5 54.66 十役遙瑠 (1) 八戸西
6 56.91 石久保 凜 (2) 三沢

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.20 東 芙多葉
坂本哲太
大道 楽
嶋守太一
大湊高
2 3:46.52 大釜陽輔
鶴ヶ﨑愛羅
山本娃綾
小笠原煌太
三沢高
3 3:54.29 千田真理恵
金澤蒼依
長岐ももこ
上川原拓哉
弘前大
4 3:54.53 三上音羽
小沼史弥
前田惟吹
北川瑠那
五所川原工業・工科高
5 3:59.33 高橋 楓
十役遙瑠
吉崎麗斗
野中朋暉
八戸西高
6 4:02.17 三浦将星
倉本紗羅
出町梨香子
工藤海翔
青森北高

混合 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.20 小髙理沙子
峯 正隆
宇梶有佳里
佐々木亮輔
弘前大医学部
2 3:56.69 竹ケ原輝瑠
北林拓也
田村十萌
浪岡玲奈
三本木農業・恵拓高
3 4:03.58 齋藤 絋
佐藤那実
伊藤千紘
三上広翔
弘前高
4 4:06.17 今 和斗
七戸聖矢
石岡李沙姫
相内郁美
五所川原農林高
5 4:11.52 八木橋 弘
對馬璃々子
黒木あおい
越谷一檎
弘前学院聖愛高
6 4:15.72 福岡羽天斗
平山 梓
辻村帆夏
石田萌々
青森工業高

混合 4×400mR 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:39.20 東 芙多葉
坂本哲太
大道 楽
嶋守太一
大湊高
2 3:46.52 大釜陽輔
鶴ヶ﨑愛羅
山本娃綾
小笠原煌太
三沢高
3 3:53.20 小髙理沙子
峯 正隆
宇梶有佳里
佐々木亮輔
弘前大医学部
4 3:54.29 千田真理恵
金澤蒼依
長岐ももこ
上川原拓哉
弘前大
5 3:54.53 三上音羽
小沼史弥
前田惟吹
北川瑠那
五所川原工業・工科高
6 3:56.69 竹ケ原輝瑠
北林拓也
田村十萌
浪岡玲奈
三本木農業・恵拓高
7 3:59.33 高橋 楓
十役遙瑠
吉崎麗斗
野中朋暉
八戸西高
8 4:02.17 三浦将星
倉本紗羅
出町梨香子
工藤海翔
青森北高
9 4:03.58 齋藤 絋
佐藤那実
伊藤千紘
三上広翔
弘前高
10 4:06.17 今 和斗
七戸聖矢
石岡李沙姫
相内郁美
五所川原農林高
11 4:11.52 八木橋 弘
對馬璃々子
黒木あおい
越谷一檎
弘前学院聖愛高
12 4:15.72 福岡羽天斗
平山 梓
辻村帆夏
石田萌々
青森工業高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン