徳島県陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第89回 徳島県陸上競技選手権
第73回 国民体育大会選手選考 第一次予選会
(2018年5月4日~5日)

画像

第89回 徳島県陸上競技選手権が2018年5月4日 (金) ~ 5日 (土) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.03 q酒井翼(1)近畿大徳島
211.75 q角 航太朗(3)小松島高徳島
312.14柳本 大輝(3)富岡東高徳島
412.21福田 怜遠(1)名西高徳島
512.71三河 翔太(2)城ノ内高徳島
612.90川又 俊介(2)徳島商業高徳島
DNS釣井 英人(1)徳島市立高徳島
DNS野口 真斗(1)阿南高専徳島
DNS木下 緋色(3)海部高徳島

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.22 q向井 浩祐日亜化学徳島
211.39 q板東 翔(3)徳島市立高徳島
311.96奈須野 拓海(3)徳島商業高徳島
412.23阿木 健悟TTF徳島
512.48松本 拓海(3)徳島中央高徳島
612.76勝山 太一(2)城西高徳島
712.87勝野 隼(1)城ノ内高徳島
DNS江上 和輝(1)阿南高専徳島
DNS中村勇斗(3)藍住東中徳島

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.59 q井開 泰輔(3)徳島北高徳島
211.95仁木 悠人(2)北島中徳島
312.09豊丸 飛翔(3)富岡西高徳島
412.18請田 大知(2)富岡東高徳島
512.47多田 光太朗(1)城ノ内高徳島
612.50藤井想真(3)藍住東中徳島
712.52西田 健彰(2)徳島商業高徳島
813.21栗本 絃希(1)徳島市立高徳島
DNS森本 大智TTF徳島

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.27 q久次米悠雅(2)中京大徳島
211.63 q江藤 宗一郎(2)小松島高徳島
312.02後藤 陽来(3)城北高徳島
412.35西尾 亮祐(2)城ノ内高徳島
512.55喜多未来斗(3)藍住東中徳島
612.94小西 拳斗 (3)徳島中央高徳島
713.78越智 陽大(2)石井中徳島
DNS川原 大輝TTF徳島
DNS前田 朔弥(2)徳島北高徳島

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.03 q曽我部 晋作(20)大東大徳島
212.09松下 航太(2)小松島高徳島
312.20楠 仁志(2)徳島中央高徳島
412.47居村 宣孝(1)鳴門渦潮高徳島
513.43原 悠斗(1)城東高徳島
614.45古林大輔(2)大麻中徳島
DNS小坂 将樹TTF徳島
DNS加藤 虎太郎(1)徳島北高徳島
DNS三栖勇輝(2)愛教大徳島

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.92 q向井 渉太朗(4)四国大徳島
211.45 q松本 海斗TTF徳島
311.60 q杉本 峻一朗(2)富岡西高徳島
412.00若藤 祐馬(2)城ノ内高徳島
512.09熊本 晃大(2)徳島大徳島
612.41安藝 弥己(2)城東高徳島
712.47松岡 凌汰(2)徳島商業高徳島
813.67田村太一(3)藍住東中徳島
DNS中山 和也(2)徳島北高徳島

男子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.34 q中内 洸希(3)徳島大徳島
211.67 q宮本 一平(3)鳴門高徳島
311.87佐坂 亮輔(3)小松島高徳島
411.95四宮 拓実(3)城ノ内高徳島
512.08東田 日向(3)徳島科技高徳島
612.40小端 光(2)徳島市立高徳島
712.88中川颯太(2)藍住東中徳島
DNS篠原 春(2)富岡西高徳島
DNS近藤 岳渡(1)名西高徳島

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.74 q尾木原 夢登(1)城南高徳島
211.81 q渡辺 勇輝(1)鳴門高徳島
312.02川原 佑人(3)徳島科技高徳島
412.27横畑輝瑠(2)鳴門中徳島
512.69岩嵜達矢(3)藍住東中徳島
613.10西川 総一郎日亜化学徳島
DNS吉田 壮佑(3)石井中徳島
DNS木内 康寛TTF徳島
DNS森西 侑人(3)鳴門渦潮高徳島

男子 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.76 q八尾 康平(2)城南高徳島
212.07松本 優輝(1)鳴門渦潮高徳島
312.29宮崎泰希(3)藍住東中徳島
412.56高木 結都(1)小松島高徳島
512.89長尾 琉司(2)石井中徳島
DNS宮本 大成(3)徳島中央高徳島
DNS合田 叶祈(1)鳴門高徳島
DNS佐賀 勇太TTF徳島
DNS杉田 侑弥(1)徳島北高徳島

男子 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.45 q中井 啓貴(3)城南高徳島
211.82 q山下 雄紀(1)鳴門渦潮高徳島
312.00川原 拓也TTF徳島
412.35林 昇汰(2)徳島商業高徳島
512.52川田 泰生(3)富岡東高徳島
613.15小西泰生(3)藍住東中徳島
713.25吉田 哉汰(2)阿波高徳島
DNS大西 海人(M1)鳴教大徳島

男子 100m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.45 q佐々木 隆成(2)徳島北高徳島
211.75 q大村 優斗(2)鳴門渦潮高徳島
311.81 q山内 大誠日亜化学徳島
412.10佐條 友哉(3)板野高徳島
512.23村本 大和(2)城北高徳島
612.29小川 樹(2)富岡東高徳島
712.64平井 大梧(2)石井中徳島
813.36犬伏悠翔(2)藍住東中徳島

男子 100m 予選12組(-2.8)

順位記録選手所属地区
111.60 q山本 隼平(3)城南高徳島
212.10一宮 真珠呂(3)城西高徳島
312.25山下 龍一(1)名西高徳島
412.29中野 郁也(1)徳島北高徳島
512.68三河 青空(2)石井中徳島
612.75冨士川 修雅(3)小松島西高徳島
713.64喜多明日翔(3)藍住東中徳島
DNS荒岡 秀伍(3)鳴門渦潮高徳島

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.30 q井上 颯真(2)名西高徳島
211.40 q吉本 吏玖(1)城南高徳島
312.08原 浩史(2)阿南高専徳島
412.29小出 悠介(3)富岡西高徳島
512.38稲葉 優太(3)徳島北高徳島
612.80山村 空(2)石井中徳島
712.95岸本 星南(2)小松島西高徳島
DNS柴田 彪我(3)鳴門渦潮高徳島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
110.99 Q曽我部 晋作(20)大東大徳島
211.24 Q向井 浩祐日亜化学徳島
311.44山本 隼平(3)城南高徳島
411.54吉本 吏玖(1)城南高徳島
511.69松本 海斗TTF徳島
611.76八尾 康平(2)城南高徳島
711.77江藤 宗一郎(2)小松島高徳島
811.95山内 大誠日亜化学徳島

男子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.11 Q向井 渉太朗(4)四国大徳島
211.31 Q井上 颯真(2)名西高徳島
311.35 q中内 洸希(3)徳島大徳島
411.39 q佐々木 隆成(2)徳島北高徳島
511.62大村 優斗(2)鳴門渦潮高徳島
611.66井開 泰輔(3)徳島北高徳島
711.67山下 雄紀(1)鳴門渦潮高徳島
811.83尾木原 夢登(1)城南高徳島

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.03 Q酒井翼(1)近畿大徳島
211.37 Q久次米悠雅(2)中京大徳島
311.42板東 翔(3)徳島市立高徳島
411.69宮本 一平(3)鳴門高徳島
511.83渡辺 勇輝(1)鳴門高徳島
611.83杉本 峻一朗(2)富岡西高徳島
DNS角 航太朗(3)小松島高徳島
DNS中井 啓貴(3)城南高徳島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属地区
110.94向井 渉太朗(4)四国大徳島
210.94酒井翼(1)近畿大徳島
311.07曽我部 晋作(20)大東大徳島
411.19向井 浩祐日亜化学徳島
511.27井上 颯真(2)名西高徳島
611.38中内 洸希(3)徳島大徳島
711.47佐々木 隆成(2)徳島北高徳島
811.52久次米悠雅(2)中京大徳島

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
123.49 q中内 洸希(3)徳島大徳島
223.89岸上 連哉(3)鳴門高徳島
323.92鈴木 一耀(2)徳島市立高徳島
424.37三江 陸斗(2)四国大徳島
524.47小川 颯太(3)名西高徳島
624.75豊丸 飛翔(3)富岡西高徳島
725.07山本 大心(3)海陽中徳島
826.01三河 翔太(2)城ノ内高徳島
DNS上坂 颯樹(3)徳島北高徳島

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
123.91四宮 拓実(3)城ノ内高徳島
224.09田村 将弥(4)摂南大徳島
324.29山下 龍一(1)名西高徳島
424.50田平 大和(3)徳島北高徳島
524.59山ノ井 海里(3)城ノ内高徳島
625.12八田 将希(2)徳島科技高徳島
725.13小端 光(2)徳島市立高徳島
DNS合田 叶祈(1)鳴門高徳島
DNS曽我部 晋作(20)大東大徳島

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
122.76 q山本 隼平(3)城南高徳島
223.70江藤 宗一郎(2)小松島高徳島
323.98伊吹 祐弥(2)鳴門高徳島
424.65柴田 彪我(3)鳴門渦潮高徳島
525.22大塚 弘貴(1)阿波高徳島
625.47小出 悠介(3)富岡西高徳島
725.97勝野 隼(1)城ノ内高徳島
DNS三栖勇輝(2)愛教大徳島
DNS近藤 剛史(3)名西高徳島

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属地区
122.85 q中井 啓貴(3)城南高徳島
223.52 q渡辺 勇輝(1)鳴門高徳島
323.82水野 亮太 (3)徳島大徳島
424.22遠藤 彪雅(3)小松島高徳島
524.41川原 佑人(3)徳島科技高徳島
624.42岩森 皓平日亜化学徳島
724.70小川 樹(2)富岡東高徳島
826.87岸本 星南(2)小松島西高徳島
DNS山川 和希(3)城ノ内高徳島

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属地区
123.57宮本 一平(3)鳴門高徳島
224.55松本 優輝(1)鳴門渦潮高徳島
324.56尾華 博之徳島市陸協徳島
424.74若藤 祐馬(2)城ノ内高徳島
525.00熊本 晃大(2)徳島大徳島
626.06吉積 拓朗(2)海部高徳島
DNS井開 泰輔(3)徳島北高徳島
DNS森脇 大翔(3)徳島市立高徳島

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
123.36 q坂東 海知(2)阿波高徳島
223.46 q山根 佑介(3)大体大徳島
323.70井上 芽久(2)城ノ内高徳島
423.88大村 優斗(2)鳴門渦潮高徳島
524.11奈須野 拓海(3)徳島商業高徳島
624.18松下 航太(2)小松島高徳島
724.78川田 泰生(3)富岡東高徳島
DNS前田 朔弥(2)徳島北高徳島

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属地区
123.53八尾 康平(2)城南高徳島
223.97一宮 真珠呂(3)城西高徳島
324.36宮崎泰希(3)藍住東中徳島
424.79栗尾 優作(2)徳島市立高徳島
525.02林 昇汰(2)徳島商業高徳島
625.99冨士川 修雅(3)小松島西高徳島
DNS佐々木 隆成(2)徳島北高徳島
DNS松本 海斗TTF徳島

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属地区
122.91 q正野 拓海(3)小松島西高徳島
223.49 q小坂 将樹TTF徳島
323.77山下 雄紀(1)鳴門渦潮高徳島
424.38佐坂 亮輔(3)小松島高徳島
524.67大西 海人(M1)鳴教大徳島
624.93柳本 大輝(3)富岡東高徳島
726.09松岡 凌汰(2)徳島商業高徳島
DNS佐藤 京奨(2)阿南高専徳島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
122.13中井 啓貴(3)城南高徳島
222.18正野 拓海(3)小松島西高徳島
322.20山本 隼平(3)城南高徳島
422.75中内 洸希(3)徳島大徳島
523.22坂東 海知(2)阿波高徳島
623.35渡辺 勇輝(1)鳴門高徳島
DNS小坂 将樹TTF徳島
DNS山根 佑介(3)大体大徳島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.04 q井上 普人(2)大体大徳島
252.97 q田村 将弥(4)摂南大徳島
353.56三江 陸斗(2)四国大徳島
455.02川田 一樹(2)城西高徳島
557.22稲富 崚太(1)徳島北高徳島
657.72小端 光(2)徳島市立高徳島
758.88西田 健彰(2)徳島商業高徳島
859.84稲葉 優太(3)徳島北高徳島
91:01.76渡部 太郎(2)城ノ内高徳島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
152.57 q駒走 元哉(3)徳島北高徳島
255.41長濱 奈樹(M2)鳴教大徳島
356.02矢上 裕進(2)徳島市立高徳島
456.79福田 怜遠(1)名西高徳島
557.44吉成 聖(2)徳島商業高徳島
DNS高木 瑠絃(3)阿波高徳島
DNS上坂 颯樹(3)徳島北高徳島
DNS山川 和希(3)城ノ内高徳島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
152.73 q井内 大貴(3)徳島北高徳島
253.07 q山根 佑介(3)大体大徳島
354.04井上 芽久(2)城ノ内高徳島
454.61南東 夕輝(2)小松島西高徳島
557.25南 迅人(2)徳島市立高徳島
658.08大城 尚己(3)海部高徳島
758.09纐纈 琉斗(3)徳島商業高徳島
DNS八田 将希(2)徳島科技高徳島

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
150.47 q正野 拓海(3)小松島西高徳島
253.18桑村 大樹(3)徳島市立高徳島
353.23伊丹 航(4)阿南高専徳島
454.97米田 翔太(1)城南高徳島
555.99多田 光太朗(1)城ノ内高徳島
657.02吉本 大河(2)徳島商業高徳島
758.45羽住 政信(2)徳島北高徳島
DNS工藤 海斗(2)徳島北高徳島

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
152.29 q四宮 拓実(3)城ノ内高徳島
252.91 q田平 大和(3)徳島北高徳島
355.55浅川 諒弥(3)鳴門渦潮高徳島
456.70栗尾 優作(2)徳島市立高徳島
557.08松崎 翼(3)富岡東高徳島
61:03.06川又 俊介(2)徳島商業高徳島
DNS近藤 剛史(3)名西高徳島
DNS廣瀬 楓(2)小松島西高徳島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
149.73井上 普人(2)大体大徳島
250.66正野 拓海(3)小松島西高徳島
352.12四宮 拓実(3)城ノ内高徳島
452.40駒走 元哉(3)徳島北高徳島
552.44山根 佑介(3)大体大徳島
653.42田村 将弥(4)摂南大徳島
753.50田平 大和(3)徳島北高徳島
DNS井内 大貴(3)徳島北高徳島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:00.64 q下籔 智史BURLESCA徳島
22:03.94賀好 翔太(3)城南高徳島
32:04.25東浦 聡(3)富岡東高徳島
42:06.14中坂 洸晟(2)城ノ内高徳島
52:10.21小澤 幸真(1)徳島科技高徳島
62:10.91奥谷 登勝(2)つるぎ高徳島
72:11.64吉本 翔大(2)阿波高徳島
82:17.34仙田 侑也(2)徳島商業高徳島
DNS福田 憲人(2)鳴門高徳島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:02.58 q藤 諒健日亜化学徳島
22:04.08桑村 大樹(3)徳島市立高徳島
32:05.46松浦 良樹(3)鳴教大徳島
42:05.80工藤 海斗(2)徳島北高徳島
52:06.87杉本 琉起(2)徳島科技高徳島
62:09.73大黒 晃(3)城ノ内高徳島
72:14.73纐纈 琉斗(3)徳島商業高徳島
82:25.97兵﨑 知輝(2)海部高徳島
DNS山根 淳(2)富岡西高徳島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:00.24 q下藪 翔太(2)環太大徳島
22:03.03 q松本 匠徳島市陸協徳島
32:05.68曽川 聖(3)鳴門高徳島
42:06.29出口 雅也(3)阿波高徳島
52:06.80春兼 宗生(2)富岡東高徳島
62:06.96稲岡 哲平日亜化学徳島
72:07.50野口 智徳(M2)鳴教大徳島
82:15.09吉本 大河(2)徳島商業高徳島
DNS山根 匠(2)富岡西高徳島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:01.74 q大平 晃生日亜化学徳島
22:03.92 q佐藤 光俊(4)四国大徳島
32:05.66小林 仁(3)徳島科技高徳島
42:06.71上田 将司(3)城北高徳島
52:09.85阿部 友哉(2)城ノ内高徳島
62:16.67稲富 崚太(1)徳島北高徳島
72:17.77長井 祐樹(3)海部高徳島
82:28.87近藤 穂(2)徳島商業高徳島
DNS八木 楽斗(2)鳴門高徳島

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:04.12駒走 元哉(3)徳島北高徳島
22:04.59楠本 憲司徳島AC徳島
32:08.22佐藤 裕太(2)城ノ内高徳島
42:08.97吉成 聖(2)徳島商業高徳島
52:11.21井田 敦士(3)富岡東中徳島
62:13.98新居 育歩(2)城南高徳島
72:40.51久米 明之(3)富岡西高徳島
DNS古髙 瑞樹日亜化学徳島
DNS虫本 涼介三好市陸協徳島

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:02.79 q吉川 凌平(2)阿波高徳島
22:02.82 q野口 佑大(4)阿南高専徳島
32:06.57井内 大貴(3)徳島北高徳島
42:09.72丸澤 竜也日亜化学徳島
52:10.08近藤 勇人(2)海部高徳島
62:14.48松宮 巧(2)小松島高徳島
72:15.87堀本 尭舜(1)城ノ内高徳島
82:16.32新居 哲甚(3)富岡西高徳島
92:41.43太田 晃輔(2)石井中徳島
DNS谷川 浩樹日亜化学徳島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.34下籔 智史BURLESCA徳島
22:00.16大平 晃生日亜化学徳島
32:00.29下藪 翔太(2)環太大徳島
42:02.72吉川 凌平(2)阿波高徳島
52:02.86野口 佑大(4)阿南高専徳島
62:04.28松本 匠徳島市陸協徳島
72:10.42佐藤 光俊(4)四国大徳島
DNS藤 諒健日亜化学徳島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:09.91 q黒上 京太郎(2)城ノ内高徳島
24:09.98 q下籔 智史BURLESCA徳島
34:18.73田岡 春輝(3)脇町高徳島
44:19.20田中 颯(2)城ノ内高徳島
54:21.66佐藤 裕太(2)城ノ内高徳島
64:22.00野々村 哲也BURLESCA徳島
74:23.30竹内 晃綺(2)つるぎ高徳島
84:24.38吉田 侑祐日亜化学徳島
94:24.85佐藤 光俊(4)四国大徳島
104:25.04西尾 駿汰(2)徳島科技高徳島
114:26.72近藤 勇人(2)海部高徳島
124:26.98池田 竣哉(2)つるぎ高徳島
134:31.72曽川 聖(3)鳴門高徳島
144:42.15高井 岳土(1)徳島科技高徳島
154:51.90東浦 聡(3)富岡東高徳島
164:58.57松家 秀士(2)城東高徳島
175:07.74近藤 穂(2)徳島商業高徳島
185:58.80藤見 翔太(2)美馬中徳島
DNS山根 淳(2)富岡西高徳島

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:07.19 q奥谷 裕一大塚製薬徳島
24:16.03 q山崎 優希日亜化学徳島
34:17.53岩佐 祐誠(2)徳島科技高徳島
44:19.18栗尾 大和(2)徳島科技高徳島
54:22.88辻 峻大(3)城ノ内高徳島
64:24.24杉本 琉起(2)徳島科技高徳島
74:29.36野口 智徳(M2)鳴教大徳島
84:37.74以西 功汰(2)城ノ内高徳島
94:42.66森内 拓磨(2)阿南高専徳島
104:47.92徳丸 京杜(3)美馬中徳島
114:51.46新居 哲甚(3)富岡西高徳島
125:07.55福家 春輝(1)城北高徳島
135:14.43太田 晃輔(2)石井中徳島
145:28.08久米 明之(3)富岡西高徳島
DNS虫本 涼介三好市陸協徳島
DNS藤 諒健日亜化学徳島
DNS日岡 晃大(2)つるぎ高徳島
DNS前川 直樹(3)つるぎ高徳島

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:05.55 q和家 睦昌大塚製薬徳島
24:05.76 q生田 琉海(2)徳島科技高徳島
34:14.64 q児島雄一郎(2)羽ノ浦中徳島
44:22.69松浦 賢奨(3)小松島高徳島
54:23.36中井 祐介(2)徳島科技高徳島
64:26.09長岡 智紀(3)鳴門高徳島
74:29.75元木 秀泰(2)つるぎ高徳島
84:33.81大黒 晃(3)城ノ内高徳島
94:34.48春兼 宗生(2)富岡東高徳島
104:44.13下西 晃貴三好市陸協徳島
114:45.63松浦 良樹(3)鳴教大徳島
124:50.19前田 桂吾(3)脇町高徳島
134:51.20奥谷 登勝(2)つるぎ高徳島
144:51.30森 蒼己(3)川内中徳島
154:51.91山川 岳人(3)美馬中徳島
165:17.78庄野 光太郎(2)石井中徳島
DNS山根 匠(2)富岡西高徳島
DNS本田 叶夢日亜化学徳島

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:14.37 q村上 聡(M2)岡山大徳島
24:15.03 q小林 仁(3)徳島科技高徳島
34:16.16 q中坂 洸晟(2)城ノ内高徳島
44:19.63盛 友士(2)徳島科技高徳島
54:28.11山田 颯太(2)東洋大2部徳島
64:31.52元木 孝太(2)富岡西高徳島
74:32.45谷口 由樹(2)鳴門高徳島
84:33.93酒井 大地(3)つるぎ高徳島
94:35.88平尾 昌彦三好市陸協徳島
104:38.16新居 駿介(3)石井中徳島
114:39.72宮村 一輝(1)城ノ内高徳島
124:44.18長井 祐樹(3)海部高徳島
134:45.49仙田 侑也(2)徳島商業高徳島
144:45.62藤 柾貴(2)美馬中徳島
154:53.11多喜田 紘生(1)徳島北高徳島
165:01.34原田 壮志朗(3)阿波高徳島
175:08.96住友 雄紀(1)城東高徳島
DNS山川 雄大大塚製薬徳島

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属地区
14:11.76 q桝田 涼(3)環太大徳島
24:16.89 q大平 晃生日亜化学徳島
34:17.18吉成 啓介(2)徳島科技高徳島
44:19.71賀好 翔太(3)城南高徳島
54:23.48中川 卓也BURLESCA徳島
64:28.61稲岡 哲平日亜化学徳島
74:30.49河内 優(2)つるぎ高徳島
84:31.75北岡 拓也美馬市陸協徳島
94:37.42加藤 将城(2)徳島大徳島
104:38.17松宮 巧(2)小松島高徳島
114:39.20阿部 航大(1)城ノ内高徳島
124:41.00島田 創太(1)徳島科技高徳島
134:43.10塩田 来斗(3)美馬中徳島
144:46.17松永 優(2)阿波高徳島
154:50.63兵﨑 知輝(2)海部高徳島
164:53.61田中 快(2)石井中徳島
DNS赤澤 京弥(1)城東高徳島
DNS八木 楽斗(2)鳴門高徳島

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.24下籔 智史BURLESCA徳島
23:58.19和家 睦昌大塚製薬徳島
34:04.42奥谷 裕一大塚製薬徳島
44:05.48生田 琉海(2)徳島科技高徳島
54:08.68村上 聡(M2)岡山大徳島
64:10.65黒上 京太郎(2)城ノ内高徳島
74:11.97桝田 涼(3)環太大徳島
84:12.55小林 仁(3)徳島科技高徳島
94:13.02児島雄一郎(2)羽ノ浦中徳島
104:23.68中坂 洸晟(2)城ノ内高徳島
114:29.81山崎 優希日亜化学徳島
DNS大平 晃生日亜化学徳島

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:17.04吉田 鐘(1)鳴門高徳島
29:19.51廣瀬航(3)鳴門中徳島
39:22.63田岡 信一(3)半田中徳島
49:23.20和田 倖明(1)つるぎ高徳島
59:29.39河野 拓海(1)徳島科技高徳島
69:31.81香西 祐一朗(1)つるぎ高徳島
79:33.20竹内 大貴(1)鳴門高徳島
89:35.92湯浅 孝太郎(3)北島中徳島
99:43.32宇都宮 幸輝(1)徳島科技高徳島
109:45.04坂部 新(1)鳴門高徳島
119:52.72小笠原 諒(1)脇町高徳島
129:53.65宮村 一輝(1)城ノ内高徳島
139:54.66山本 航輝(1)つるぎ高徳島
149:54.93大江 柊輔(1)徳島科技高徳島
159:55.28黒川 怜穏(1)つるぎ高徳島
169:57.55山本 和博(3)藍住中徳島
1710:04.11森下 将誠(3)半田中徳島
1810:06.30丹下 力(1)徳島科技高徳島
1910:11.77阿部 航大(1)城ノ内高徳島
2010:21.31塩田 来斗(3)美馬中徳島
2110:27.60松田 優汰(1)阿南高専徳島
2210:38.89金森 優至(1)鳴門高徳島
2310:51.04糀 涼介(1)鳴門高徳島
2411:10.50加藤 祐貴(3)北島中徳島
DNS桑岡 兼之介(1)つるぎ高徳島
DNS笠井 春輝(1)つるぎ高徳島
DNS勝浦 隆斗(1)徳島科技高徳島
DNS桑岡 道伸(3)池田中徳島
DNS小濱 大雅(3)大麻中徳島

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:22.92松浦 賢奨(3)小松島高徳島
216:23.73田中 颯(2)城ノ内高徳島
316:27.75増原薫平(1)大阪学院大徳島
416:28.37高井 俊治三好市陸協徳島
516:29.32山平 和也日亜化学徳島
616:32.95湯口 武夫徳島AC徳島
716:51.41戸島 義貴美馬市陸協徳島
816:57.61元木 孝太(2)富岡西高徳島
917:00.14宮内 彪悟(2)徳島大徳島
1017:00.93近藤 勇人(2)海部高徳島
1117:02.76古谷 拓馬(2)鳴門高徳島
1217:11.89中川 卓也BURLESCA徳島
1317:16.45高橋 由羽飛(2)阿波高徳島
1417:22.69以西 功汰(2)城ノ内高徳島
1517:40.61岡 侑弦(3)阿波高徳島
1617:41.54兵﨑 知輝(2)海部高徳島
1718:25.74長井 祐樹(3)海部高徳島
DNS宇山 真郷(3)つるぎ高徳島
DNS岸本 大樹(2)鳴門高徳島
DNS平尾 昌彦三好市陸協徳島

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:09.30木下 翼美馬市陸協徳島
215:10.61岡田 竜治大塚製薬徳島
315:11.83和田 壮平徳島市陸協徳島
415:18.54宮本 大生(3)つるぎ高徳島
515:25.02中原 友雅徳島AC徳島
615:26.94伊藤 圭介(3)鳴門高徳島
715:27.79杉本 脩造徳島AC徳島
815:31.64生田 琉海(2)徳島科技高徳島
915:33.96盛 友士(2)徳島科技高徳島
1015:34.34北原 潤(2)つるぎ高徳島
1115:34.56片山 弘之徳島市陸協徳島
1215:38.02今川賢大(3)立命大徳島
1315:44.01黒上 京太郎(2)城ノ内高徳島
1415:45.30野々村 哲也BURLESCA徳島
1515:45.93吉成 啓介(2)徳島科技高徳島
1615:59.17菊川 尚悟(2)鳴門高徳島
1716:21.83永本 洋佑(3)つるぎ高徳島
1816:34.88藤原 慎一郎(3)徳島科技高徳島
1916:37.39上田 康至徳島AC徳島
2016:57.51高橋翔太福山陸協広島
DNS本田 叶夢日亜化学徳島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
115:09.30木下 翼美馬市陸協徳島
215:10.61岡田 竜治大塚製薬徳島
315:11.83和田 壮平徳島市陸協徳島
415:18.54宮本 大生(3)つるぎ高徳島
515:25.02中原 友雅徳島AC徳島
615:26.94伊藤 圭介(3)鳴門高徳島
715:27.79杉本 脩造徳島AC徳島
815:31.64生田 琉海(2)徳島科技高徳島
915:33.96盛 友士(2)徳島科技高徳島
1015:34.34北原 潤(2)つるぎ高徳島
1115:34.56片山 弘之徳島市陸協徳島
1215:38.02今川賢大(3)立命大徳島
1315:44.01黒上 京太郎(2)城ノ内高徳島
1415:45.30野々村 哲也BURLESCA徳島
1515:45.93吉成 啓介(2)徳島科技高徳島
1615:59.17菊川 尚悟(2)鳴門高徳島
1716:21.83永本 洋佑(3)つるぎ高徳島
1816:22.92松浦 賢奨(3)小松島高徳島
1916:23.73田中 颯(2)城ノ内高徳島
2016:27.75増原薫平(1)大阪学院大徳島
2116:28.37高井 俊治三好市陸協徳島
2216:29.32山平 和也日亜化学徳島
2316:32.95湯口 武夫徳島AC徳島
2416:34.88藤原 慎一郎(3)徳島科技高徳島
2516:37.39上田 康至徳島AC徳島
2616:51.41戸島 義貴美馬市陸協徳島
2716:57.51高橋翔太福山陸協広島
2816:57.61元木 孝太(2)富岡西高徳島
2917:00.14宮内 彪悟(2)徳島大徳島
3017:00.93近藤 勇人(2)海部高徳島
3117:02.76古谷 拓馬(2)鳴門高徳島
3217:11.89中川 卓也BURLESCA徳島
3317:16.45高橋 由羽飛(2)阿波高徳島
3417:22.69以西 功汰(2)城ノ内高徳島
3517:40.61岡 侑弦(3)阿波高徳島
3617:41.54兵﨑 知輝(2)海部高徳島
3718:25.74長井 祐樹(3)海部高徳島

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:35.95和田 壮平徳島市陸協徳島
232:08.84杉本 脩造徳島AC徳島
333:03.48松下 知樹(4)徳島大徳島
433:31.83水上 勝哉名西郡陸協徳島
534:22.36前田 大悟(2)大院大徳島
634:32.84高井 俊治三好市陸協徳島
734:36.09山平 和也日亜化学徳島
834:48.76橋本 託真(2)徳島大徳島
936:16.43東 佳弘徳島AC徳島
1036:19.89鳴滝 剛徳島AC徳島
DNF湯口 武夫徳島AC徳島
DNS上田 康至徳島AC徳島
DNS片山 弘之徳島市陸協徳島

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
115.49 q秋山 大輔TTF徳島
215.51 q猪子 智至(3)環太大徳島
316.24 q居村 宣孝(1)鳴門渦潮高徳島
416.29 q木下 緋色(3)海部高徳島
516.60 q明石 真英(3)鳴門高徳島
619.64吉本 磨生(1)阿南高専徳島
DQ T6戸崎 翔太(1)城南高徳島
DNS横山 雄大(3)脇町高徳島
DNS横山 航大(3)脇町高徳島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属地区
115.37 q阿木 健悟TTF徳島
215.48 q末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
315.52 q森西 一希(1)大体大徳島
416.98田村 聡一朗(2)城南高徳島
517.18山内 竜一(3)名西高徳島
DQ T6青木 大空(3)阿波高徳島
DNS上田 崇寛(2)城ノ内高徳島
DNS森西 侑人(3)鳴門渦潮高徳島

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+4.0)

順位記録選手所属地区
115.20猪子 智至(3)環太大徳島
215.21森西 一希(1)大体大徳島
315.32末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
415.40阿木 健悟TTF徳島
515.49秋山 大輔TTF徳島
616.09居村 宣孝(1)鳴門渦潮高徳島
716.19木下 緋色(3)海部高徳島
816.23明石 真英(3)鳴門高徳島

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
117.26日比生世輝(3)大麻中徳島
DNS栗本 絃希(1)徳島市立高徳島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
156.49 q谷口 誠崇(M2)鳴教大徳島
258.08 q末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
31:00.11 q尾華 博之徳島市陸協徳島
41:00.43 q小川 颯太(3)名西高徳島
51:01.36木下 緋色(3)海部高徳島
61:02.96小川 向陽(2)富岡東高徳島
71:05.06田村 聡一朗(2)城南高徳島
DNS上田 崇寛(2)城ノ内高徳島
DNS横山 航大(3)脇町高徳島

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
158.91 q明石 真英(3)鳴門高徳島
259.55 q和西 大作(3)徳島文理大徳島
359.56 q遠藤 彪雅(3)小松島高徳島
41:00.18 q南東 夕輝(2)小松島西高徳島
51:03.86山ノ井 海里(3)城ノ内高徳島
61:07.20日下 樹(3)富岡東高徳島
DNS鈴木 一耀(2)徳島市立高徳島
DNS横山 雄大(3)脇町高徳島
DNS三栖勇輝(2)愛教大徳島

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
154.66末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
256.70谷口 誠崇(M2)鳴教大徳島
358.62和西 大作(3)徳島文理大徳島
459.09尾華 博之徳島市陸協徳島
559.22遠藤 彪雅(3)小松島高徳島
659.27南東 夕輝(2)小松島西高徳島
759.32小川 颯太(3)名西高徳島
DNS明石 真英(3)鳴門高徳島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:32.64松本 匠徳島市陸協徳島
29:46.74木下 翼美馬市陸協徳島
39:49.88尾﨑 迅(3)つるぎ高徳島
49:55.57臼田 祐基徳島AC徳島
59:59.31阿部 友哉(2)城ノ内高徳島
610:01.86小笠 湧伎(3)鳴門高徳島
710:05.20菊川 尚悟(2)鳴門高徳島
810:05.30戸島 義貴美馬市陸協徳島
910:12.37高橋 由羽飛(2)阿波高徳島
1010:12.96片山 弘之徳島市陸協徳島
1110:15.01佐藤 泰輝(2)つるぎ高徳島
1210:15.12美好 雅樹(4)甲南大徳島
1310:17.73瀬部 寿真(3)城ノ内高徳島
1410:19.69廣常 海斗(2)徳島科技高徳島
1510:24.28折野 僚紀(3)徳島科技高徳島
1610:24.42白石 奎(4)徳島大徳島
1710:29.29吉田 海佑徳島AC徳島
1810:36.78竹内 晃綺(2)つるぎ高徳島
1910:46.71藤原 慎一郎(3)徳島科技高徳島
2010:50.32古谷 拓馬(2)鳴門高徳島
2110:58.24岩浅 瑞樹(2)徳島中央高徳島
2211:06.85石川 太一(3)つるぎ高徳島
2311:24.33和田 歩優希(3)城ノ内高徳島
2411:38.48石川 哲也美馬市陸協徳島
DNS田中 快(2)石井中徳島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:48.26 NGR孫田 礼人小松島市陸協徳島
223:16.83米田 研志(4)広島経済大徳島
324:29.78島田 史也(4)阿南高専徳島
425:40.63野瀬 大暉(2)徳島科技高徳島
525:44.50原田 光貴(3)徳島大徳島
627:56.42藤田 匠也日亜化学徳島
729:53.98青木 駿(3)城ノ内高徳島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
144.36 q川原 大輝
越野 友貴
森本 大智
秋山 大輔
TTFA
244.49 q佐坂 亮輔(3)
江藤 宗一郎(2)
角 航太朗(3)
松下 航太(2)
小松島高
344.82 q井上 颯真(2)
小川 颯太(3)
山下 龍一(1)
山内 竜一(3)
名西高
444.85若藤 祐馬(2)
上田 崇寛(2)
常盤 海心(3)
山川 和希(3)
城ノ内高
545.16栗尾 優作(2)
島 侑希(2)
小端 光(2)
板東 翔(3)
徳島市立高
645.38廣瀬 楓(2)
正野 拓海(3)
阿部 龍耶(1)
南東 夕輝(2)
小松島西高
746.85原 浩史(2)
四宮 昌幸(2)
谷 知篤(2)
佐藤 京奨(2)
阿南高専
DNS


徳島科技高
DNS


富岡西高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.61 q八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
城南高
243.76 q中野 郁也(1)
佐々木 隆成(2)
杉田 侑弥(1)
井開 泰輔(3)
徳島北高
343.91 q伊吹 祐弥(2)
宮本 一平(3)
岸上 連哉(3)
明石 真英(3)
鳴門高
444.04 q荒岡 秀伍(3)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
大村 優斗(2)
鳴門渦潮高
544.13 q小坂 将樹
松本 海斗
阿木 健悟
木内 良樹
TTFB
646.03小川 樹(2)
川田 泰生(3)
柳本 大輝(3)
請田 大知(2)
富岡東高
746.61川又 俊介(2)
奈須野 拓海(3)
西田 健彰(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高
846.63青木 大空(3)
坂東 海知(2)
大塚 弘貴(1)
高木 瑠絃(3)
阿波高
949.46郡 太陽(2)
大西 海人(M1)
谷口 誠崇(M2)
森友 裕太(2)
鳴教大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
142.23八尾 康平(2)
吉本 吏玖(1)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
城南高
242.41川原 大輝
越野 友貴
木内 康寛
佐賀 勇太
TTFA
343.22中野 郁也(1)
佐々木 隆成(2)
井開 泰輔(3)
杉田 侑弥(1)
徳島北高
443.57井上 颯真(2)
小川 颯太(3)
山下 龍一(1)
山内 竜一(3)
名西高
543.70伊吹 祐弥(2)
宮本 一平(3)
岸上 連哉(3)
明石 真英(3)
鳴門高
643.89小坂 将樹
松本 海斗
阿木 健悟
木内 良樹
TTFB
744.08松本 優輝(1)
北島 夏風(2)
山下 雄紀(1)
大村 優斗(2)
鳴門渦潮高
844.23佐坂 亮輔(3)
江藤 宗一郎(2)
角 航太朗(3)
松下 航太(2)
小松島高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:28.28 q郡 太陽(2)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
大西 海人(M1)
鳴教大
23:33.30 q山ノ井 海里(3)
渡部 太郎(2)
井上 芽久(2)
常盤 海心(3)
城ノ内高
33:34.30 q板東 翔(3)
鈴木 一耀(2)
南 迅人(2)
矢上 裕進(2)
徳島市立高
43:40.73奈須野 拓海(3)
纐纈 琉斗(3)
吉成 聖(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高
53:53.37佐賀 勇太
川原 大輝
阿木 健悟
小坂 将樹
TTF
DNS


名西高
DNS


富岡西高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:32.16 q工藤 海斗(2)
上坂 颯樹(3)
稲富 崚太(1)
井内 大貴(3)
徳島北高
23:32.32 q八尾 康平(2)
田中 俊輔(2)
山本 隼平(3)
米田 翔太(1)
城南高
33:33.73 q浅川 諒弥(3)
北島 夏風(2)
居村 宣孝(1)
末木 拓生(3)
鳴門渦潮高
43:34.52 q川田 泰生(3)
東浦 聡(3)
小川 向陽(2)
日下 樹(3)
富岡東高
53:34.99 q江藤 宗一郎(2)
遠藤 彪雅(3)
松下 航太(2)
佐坂 亮輔(3)
小松島高
63:39.94出口 雅也(3)
原田 壮志朗(3)
吉川 凌平(2)
高木 瑠絃(3)
阿波高
73:49.88大前 歩(2)
森内 拓磨(2)
四宮 昌幸(2)
松田 優汰(1)
阿南高専
DNS


脇町高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:27.12大西 海人(M1)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
郡 太陽(2)
鳴教大
23:28.55田平 大和(3)
駒走 元哉(3)
井内 大貴(3)
工藤 海斗(2)
徳島北高
33:30.04浅川 諒弥(3)
北島 夏風(2)
居村 宣孝(1)
末木 拓生(3)
鳴門渦潮高
43:30.28八尾 康平(2)
山本 隼平(3)
吉本 吏玖(1)
田村 聡一朗(2)
城南高
53:32.16山ノ井 海里(3)
常盤 海心(3)
井上 芽久(2)
渡部 太郎(2)
城ノ内高
63:35.16板東 翔(3)
矢上 裕進(2)
島 侑希(2)
桑村 大樹(3)
徳島市立高
73:36.12江藤 宗一郎(2)
遠藤 彪雅(3)
松下 航太(2)
佐坂 亮輔(3)
小松島高
83:46.19川田 泰生(3)
日下 樹(3)
松崎 翼(3)
小川 向陽(2)
富岡東高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m85田穂 将志TTF徳島
21m85鴛原 泰輝(2)富岡東高徳島
31m80福田 悠輝MESSIAS.T.C徳島
41m80藤井 颯(2)城西高徳島
51m75井元 大空(3)徳島市立高徳島
61m75日比生世輝(3)大麻中徳島
71m75西田 陸人(3)城南高徳島
81m70春山 晃毅TTF徳島
1m80 OPN八重樫和也赤穂市陸協兵庫
NM矢上 裕進(2)徳島市立高徳島
NM岩佐 隼東(1)阿南高専徳島
DNS田渕 司(2)大体大徳島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00来代 直也日亜化学徳島
23m90谷 知篤(2)阿南高専徳島
33m70田村 準也(2)城南高徳島
43m60井内 駿冶(1)城南高徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m21 +2.6木内 康寛TTF徳島
26m98 +0.9越野 友貴TTF徳島
36m70 -0.1椢原 功輝TTF徳島
46m50 +0.5佐賀 勇太TTF徳島
56m47 +2.0谷 亮磨(4)阿南高専徳島
66m45 +0.3島 侑希(2)徳島市立高徳島
76m45 +1.4吉田 康晟(3)鳴門渦潮高徳島
86m31 +0.2板東 翔(3)徳島市立高徳島
96m16 +1.4篠原 理(1)城東高徳島
106m15 +2.8北島 夏風(2)鳴門渦潮高徳島
116m13 +2.0角 航太朗(3)小松島高徳島
126m10 +0.2武林 朋哉(2)鳴門高徳島
136m07 +2.4山本 大心(3)海陽中徳島
146m04 +1.5荒岡 秀伍(3)鳴門渦潮高徳島
155m98 +1.3木内 良樹TTF徳島
165m91 +0.9山内 竜一(3)名西高徳島
175m89 -0.2松岡 航暉(2)鳴門高徳島
185m74 -0.8阿部 太揮(1)鳴門渦潮高徳島
195m61 +2.3高木 結都(1)小松島高徳島
205m59 +0.7郡 太陽(2)鳴教大徳島
215m54 +1.3森友 裕太(2)鳴教大徳島
NM高橋 愛一郎(1)阿南高専徳島
DNS森脇 大翔(3)徳島市立高徳島
DNS平井 大梧(2)石井中徳島
DNS大前 歩(2)阿南高専徳島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m80 +2.2谷 亮磨(4)阿南高専徳島
213m76 +1.8常盤 海心(3)城ノ内高徳島
312m97 -0.5南 迅人(2)徳島市立高徳島
412m93 -0.3大前 歩(2)阿南高専徳島
512m79 +1.1角 航太朗(3)小松島高徳島
612m70 +2.6木内 脩太(1)城北高徳島
712m65 -2.4北島 夏風(2)鳴門渦潮高徳島
812m52 +3.1釣井 英人(1)徳島市立高徳島
912m51 +2.4井元 大空(3)徳島市立高徳島
1012m48 +0.7大城 尚己(3)海部高徳島
1112m44 +2.7大館 樹(2)徳島市立高徳島
1211m23 +4.0結城 拓未(2)鳴門高徳島
DNS荒岡 秀伍(3)鳴門渦潮高徳島

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m80 NGR幸長 慎一(3)四国大徳島
214m71三田 穂貴(3)生光学園高徳島
312m45川島 悠矢TTF徳島
411m58秦 啓訓日亜化学徳島
510m95山本 高輝(49)徳島市陸協徳島
610m16小出 健登(2)城ノ内高徳島
78m13岩花 準也(2)徳島科技高徳島
86m89濱口 一馬(2)富岡西高徳島
DNS石川 航平(6)徳島大徳島

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m70仁子 晃希(1)生光学園高徳島
213m12坂野 翔哉(1)阿南高専徳島

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m53幸長 慎一(3)四国大徳島
230m89山本 高輝(49)徳島市陸協徳島
330m49近藤 君平(1)四国大徳島
DNS石川 航平(6)徳島大徳島

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148m11三田 穂貴(3)生光学園高徳島
238m91長瀨 優作(2)生光学園高徳島
337m75仁子 晃希(1)生光学園高徳島
429m28笹川 滉之助(2)名西高徳島
523m67岩花 準也(2)徳島科技高徳島
620m56美馬 健太郎(3)名西高徳島

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151m50藤田 駿介(1)四国大徳島
233m62濱口 汰暉(2)徳島大徳島
333m24秦 啓訓日亜化学徳島

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144m17新居 朋哉(3)名西高徳島
DNS小松 竜治(3)生光学園高徳島

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m57東田 日向(3)徳島科技高徳島
250m46杉本 峻一朗(2)富岡西高徳島
349m82松田 照平TTF徳島
445m80吉積 拓朗(2)海部高徳島
545m12常盤 海心(3)城ノ内高徳島
642m70山内 竜一(3)名西高徳島
738m62松岡 航暉(2)鳴門高徳島
837m20四宮 昌幸(2)阿南高専徳島
932m42田中 俊輔(2)城南高徳島
1032m38濱口 一馬(2)富岡西高徳島
1129m51南 和輝(2)鳴門高徳島
DNS美馬 健太郎(3)名西高徳島
DNS美鳥 尚(4)大体大徳島

 

男子 十種総合結果

男子 十種総合結果

順位記録選手所属地区
14203大谷 拓美(4)鳴教大徳島
23345長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.97 (657)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
213.56 (377)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m79 +2.5 (542)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
25m02 +1.2 (386)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
18m66 (406)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
27m45 (334)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m70 (544)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
21m35 (283)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
156.33 (546)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
21:01.27 (371)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
120.53 (309)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
221.00 (274)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
123m88 (346)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
220m01 (272)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
12m40 (220)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
21m60 (70)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
134m49 (363)大谷 拓美(4)鳴教大徳島
233m44 (348)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:48.06 (630)長倉 康之MESSIAS.T.C徳島
25:58.67 (270)大谷 拓美(4)鳴教大徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.61 q林 陽菜(1)四国大徳島
213.48 q矢野 聖七(3)名西高徳島
313.48 q河口 笑奈(3)徳島北高徳島
414.25吉田 花音(1)鳴門高徳島
514.32内藤 愛香(3)城北高徳島
614.67市山 海友(1)城南高徳島
716.32上西美遥(2)藍住東中徳島
DNS中田 和海(2)城東高徳島
DNS山本麻衣(2)大麻中徳島

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.52 q坂田 優衣(3)石井中徳島
213.60常盤 海羽(1)城南高徳島
313.93久次米 萌(3)鳴門渦潮高徳島
413.95八木 しおり(3)城ノ内高徳島
514.04山田 恭愛(2)富岡西高徳島
614.45杉本 瑞記(3)徳島北高徳島
715.83上川真菜(3)藍住東中徳島
DNS大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
DNS下平 怜奈(1)富岡東高徳島

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.30 q金澤 晴渚(2)つるぎ高徳島
213.34 q丸宮 凜華(2)鳴門高徳島
313.50 q湊 小楽(1)徳島市立高徳島
413.52 q瀬戸 楓(2)城北高徳島
514.09樫本梨花(2)藍住東中徳島
614.47勝間 緑(2)城東高徳島
715.29小川 まどか(2)石井中徳島
DNS武知 優里(3)城南高徳島
DNS竹松 瑠美(3)鳴門渦潮高徳島

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.28 q山本 優奈(1)鳴門高徳島
213.34 q松永 蒼生(1)武庫川女子大徳島
313.43 q兒島 玲菜(3)徳島北高徳島
413.50 q奥田 菜摘(1)徳島市立高徳島
513.58 q三浦 恵理香(1)城南高徳島
613.59神野鈴彩(3)藍住東中徳島
713.84森 美由紀(1)つるぎ高徳島
814.38元木 栞奈(3)石井中徳島
915.15隠岐 萌(2)名西高徳島

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.87 q岩田 真弥(1)富岡東高徳島
213.13 q吉岡 彩紀(2)名西高徳島
313.61中山 楓音(2)鳴門高徳島
413.62森本 博美板野郡陸協徳島
513.99先田 萌々菜(2)石井中徳島
614.51山本 萌恵(1)城南高徳島
714.62藤井優花(2)藍住東中徳島
DNS山添 ひなた(2)富岡西高徳島
DNS高原 七海(3)城ノ内高徳島

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.00 q登 美優(2)城南高徳島
213.08 q近藤 真由(3)四国大徳島
313.52 q森野 彩音(1)徳島市立高徳島
413.54 q川人 佑奈(3)阿波高徳島
513.69藤井 佑衣(3)阿南高専徳島
613.72前原 夏未(3)城北高徳島
713.96中川 明日奏(2)徳島北高徳島
814.47福田 穂乃香(2)富岡東高徳島
914.60久米 星栞(2)石井中徳島

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
112.88 q杉村 実優(1)石井中徳島
213.19 q山崎 希亜(3)鳴門高徳島
313.33 q河内 涼花(3)富岡東高徳島
413.79齋藤鈴乃(2)大麻中徳島
513.80撫養 あかり(1)鳴門渦潮高徳島
614.14香川暖乃(3)藍住東中徳島
714.75佐藤 緋音(2)城ノ内高徳島
DNS谷口 愛奈(2)小松島西高徳島

女子 100m 予選8組(-1.7)

順位記録選手所属地区
113.10 q吉田 美優(2)鳴門渦潮高徳島
213.28 q杉本 友咲(3)富岡東高徳島
313.79小島 万莉菜(3)石井中徳島
413.92武知 陽菜(3)名西高徳島
514.06村上 華那(3)徳島北高徳島
614.95菊池 もも(2)石井中徳島
715.70近藤 れつ(1)鳴門高徳島
DNS片岡 真理子(2)四国大徳島

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
113.25 Q登 美優(2)城南高徳島
213.26 Q杉村 実優(1)石井中徳島
313.28杉本 友咲(3)富岡東高徳島
413.63山本 優奈(1)鳴門高徳島
513.64森野 彩音(1)徳島市立高徳島
613.65兒島 玲菜(3)徳島北高徳島
713.79矢野 聖七(3)名西高徳島
813.90坂田 優衣(3)石井中徳島

女子 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.73 Q林 陽菜(1)四国大徳島
212.90 Q吉田 美優(2)鳴門渦潮高徳島
313.01 q吉岡 彩紀(2)名西高徳島
413.30松永 蒼生(1)武庫川女子大徳島
513.35河内 涼花(3)富岡東高徳島
613.52湊 小楽(1)徳島市立高徳島
713.67三浦 恵理香(1)城南高徳島
813.72奥田 菜摘(1)徳島市立高徳島

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.91 Q岩田 真弥(1)富岡東高徳島
213.03 Q近藤 真由(3)四国大徳島
313.16 q山崎 希亜(3)鳴門高徳島
413.36金澤 晴渚(2)つるぎ高徳島
513.38川人 佑奈(3)阿波高徳島
613.41丸宮 凜華(2)鳴門高徳島
713.48河口 笑奈(3)徳島北高徳島
813.56瀬戸 楓(2)城北高徳島

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.79林 陽菜(1)四国大徳島
212.92吉田 美優(2)鳴門渦潮高徳島
313.02岩田 真弥(1)富岡東高徳島
413.10杉村 実優(1)石井中徳島
513.14登 美優(2)城南高徳島
613.15近藤 真由(3)四国大徳島
713.30吉岡 彩紀(2)名西高徳島
813.31山崎 希亜(3)鳴門高徳島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
126.59 q梅本 真有(3)徳島市立高徳島
227.29 q山崎 希亜(3)鳴門高徳島
328.06武知 陽菜(3)名西高徳島
428.80神野鈴彩(3)藍住東中徳島
529.69杉本 瑞記(3)徳島北高徳島
629.95野田 千祥(3)徳島市立高徳島
DNS林 陽菜(1)四国大徳島
DNS常盤 海羽(1)城南高徳島
DNS坂田 優衣(3)石井中徳島

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
127.22 q近藤 真由(3)四国大徳島
227.82森野 彩音(1)徳島市立高徳島
327.86河内 涼花(3)富岡東高徳島
428.55森本 博美板野郡陸協徳島
528.70中川 明日奏(2)徳島北高徳島
628.75三浦 恵理香(1)城南高徳島
728.84奥田 菜摘(1)徳島市立高徳島
829.15先田 萌々菜(2)石井中徳島
DNS武知 優里(3)城南高徳島

女子 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属地区
126.83 q松永 蒼生(1)武庫川女子大徳島
227.29 q藤井 佑衣(3)阿南高専徳島
327.58河口 笑奈(3)徳島北高徳島
427.99久次米 萌(3)鳴門渦潮高徳島
528.20湊 小楽(1)徳島市立高徳島
629.94福田 穂乃香(2)富岡東高徳島
731.39隠岐 萌(2)名西高徳島
DNS戸島 蘭(3)つるぎ高徳島
DNS登 瑞季(3)城南高徳島

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属地区
126.17 q登 美優(2)城南高徳島
226.85 q鈴江 あゆみ(2)徳島市立高徳島
327.48 q金澤 晴渚(2)つるぎ高徳島
427.71兒島 玲菜(3)徳島北高徳島
529.01山田 恭愛(2)富岡西高徳島
630.14市山 海友(1)城南高徳島
730.21吉積 柚歩(2)脇町高徳島
DNS大橋 英吏香(3)徳島市立高徳島
DNS岩田 真弥(1)富岡東高徳島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属地区
126.09登 美優(2)城南高徳島
226.65松永 蒼生(1)武庫川女子大徳島
326.66梅本 真有(3)徳島市立高徳島
426.87近藤 真由(3)四国大徳島
527.00山崎 希亜(3)鳴門高徳島
627.01鈴江 あゆみ(2)徳島市立高徳島
727.36藤井 佑衣(3)阿南高専徳島
DNS金澤 晴渚(2)つるぎ高徳島

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.90梅本 真有(3)徳島市立高徳島
21:02.61鈴江 あゆみ(2)徳島市立高徳島
31:03.17藤井 綾菜(3)阿波高徳島
41:05.11八木 しおり(3)城ノ内高徳島
51:06.33多利 萌佳(1)名西高徳島
61:06.71上川 璃奈(3)徳島北高徳島
71:08.91松家 茉莉子(2)城東高徳島
DNS島本 桃奈(3)小松島西高徳島

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:24.62 q秋山 あみる大塚製薬徳島
22:24.99 q溝内 里紗(3)富岡東高徳島
32:29.31賀来 姫佳(3)海部高徳島
42:33.37福島 ひな子(2)阿波高徳島
52:37.57榊原 海友(3)鳴門高徳島
62:44.92田中 ひなの(2)石井中徳島
72:47.42木元 涼楓(2)小松島高徳島
DNS虎谷 初音(3)つるぎ高徳島
DNS橋本 侑季(3)徳島市立高徳島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:28.19 q濱 彩夏(1)富岡東高徳島
22:28.34 q佐々木 萌(1)徳島北高徳島
32:31.78矢野 爽(2)小松島西高徳島
42:32.99湯口 稚菜(3)小松島高徳島
52:34.05阿利 美咲吉野川市陸協徳島
62:52.10篠原 優子(3)美馬中徳島
DNS石田 有莉香(2)富岡西高徳島
DNS和田 紗季大塚製薬徳島
DNS小濱 麻央(2)鳴門高徳島

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:26.92 q角南 茉耶(3)富岡東高徳島
22:27.21 q梶崎 百花(2)徳島北高徳島
32:27.53 q宮内 理帆(1)徳島北高徳島
42:28.53 q森下こころ(3)藍住東中徳島
52:32.95前畑 有希大塚製薬徳島
62:39.14山本 あかり(2)鳴門高徳島
72:48.02家形 悠里 (2)富岡東高徳島
82:48.31吉田 めぐ(2)小松島高徳島
93:12.48公門 瑞希(3)脇町高徳島
DNS杉谷 萌丹華(3)小松島西高徳島

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:21.45溝内 里紗(3)富岡東高徳島
22:22.01梶崎 百花(2)徳島北高徳島
32:22.15角南 茉耶(3)富岡東高徳島
42:22.45秋山 あみる大塚製薬徳島
52:25.49濱 彩夏(1)富岡東高徳島
62:26.52佐々木 萌(1)徳島北高徳島
72:32.88宮内 理帆(1)徳島北高徳島
82:35.09森下こころ(3)藍住東中徳島

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:51.41 q西谷 沙綾(3)つるぎ高徳島
24:54.16 q秋山 あみる大塚製薬徳島
34:56.00 q前畑 有希大塚製薬徳島
44:56.16 q梶崎 百花(2)徳島北高徳島
55:01.40 q濱 彩夏(1)富岡東高徳島
65:07.11宮内 理帆(1)徳島北高徳島
75:08.90矢野 未空 (1)つるぎ高徳島
85:09.25佐々木 萌(1)徳島北高徳島
95:09.65武河 彩奈(2)半田中徳島
105:09.65白木 万菜(3)加茂名中徳島
115:09.80賀来 姫佳(3)海部高徳島
125:13.74折野 愛純(1)富岡東高徳島
135:19.17湯口 稚菜(3)小松島高徳島
145:20.59坂東 あかね(2)城ノ内高徳島
155:22.23永井 はるか(3)城ノ内高徳島
165:25.66藤丸 まゆ(1)つるぎ高徳島
175:32.94島富 花怜(3)北島中徳島
185:44.83木元 涼楓(2)小松島高徳島
197:02.17仲 美月(2)美馬中徳島
DNS杉谷 萌丹華(3)小松島西高徳島
DNS山田 晶(1)つるぎ高徳島

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:53.77 q小林 璃々(2)富岡東高徳島
24:57.88 q小濱 麻央(2)鳴門高徳島
34:57.93 q瀬尾 叶望(2)徳島北高徳島
44:58.25 q溝内 里紗(3)富岡東高徳島
54:59.35 q山田 清加(3)つるぎ高徳島
65:04.36 q酒井 春菜(1)つるぎ高徳島
75:05.59 q久次米 美聖(3)北島中徳島
85:06.95白木 万葉(3)加茂名中徳島
95:10.02遠藤 桃菜(2)四国大徳島
105:14.83阿利 美咲吉野川市陸協徳島
115:15.36矢野 爽(2)小松島西高徳島
125:15.96田中 千聖(2)つるぎ高徳島
135:16.85橘 花生子(2)徳島北高徳島
145:19.79矢上 ひかる(1)城ノ内高徳島
155:20.06福島 ひな子(2)阿波高徳島
165:21.48木下 咲月(3)城南高徳島
175:21.65日浦 未来(3)美馬中徳島
185:21.98清水 一花(2)半田中徳島
195:27.13京野 由依(2)城ノ内高徳島
206:08.90石田 有莉香(2)富岡西高徳島
DNS和田 紗季大塚製薬徳島
DNS川原 悠華(1)つるぎ高徳島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:46.20小林 璃々(2)富岡東高徳島
24:47.09西谷 沙綾(3)つるぎ高徳島
34:47.97秋山 あみる大塚製薬徳島
44:48.94溝内 里紗(3)富岡東高徳島
54:50.29瀬尾 叶望(2)徳島北高徳島
64:52.05小濱 麻央(2)鳴門高徳島
74:53.18梶崎 百花(2)徳島北高徳島
84:54.58前畑 有希大塚製薬徳島
95:00.57山田 清加(3)つるぎ高徳島
105:03.19濱 彩夏(1)富岡東高徳島
115:05.89酒井 春菜(1)つるぎ高徳島
125:22.91久次米 美聖(3)北島中徳島

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
110:01.33小林 璃々(2)富岡東高徳島
210:05.59西谷 沙綾(3)つるぎ高徳島
310:27.49瀬尾 叶望(2)徳島北高徳島
410:52.03古山 育弥(2)鳴門高徳島
511:07.05橘 花生子(2)徳島北高徳島
611:09.27畑中 歩(2)鳴門高徳島
711:18.22永井 はるか(3)城ノ内高徳島
812:01.00杉谷 花莉奈(2)小松島西高徳島
912:05.26出葉 文加里(3)富岡東高徳島
1013:02.10中川 まりん (2)富岡東高徳島

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:28.56井上 彩花大塚製薬徳島
216:31.41川内 理江大塚製薬徳島
DNF横江 里沙大塚製薬徳島
DNS岡田 唯大塚製薬徳島
DNS田中 ひなの(2)石井中徳島

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属地区
115.10大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
215.11藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
315.30西村 公花(2)城南高徳島
415.83新居 鈴菜(3)阿南高専徳島
515.83益田 れいな(3)鳴門高徳島
616.77撫養 あかり(1)鳴門渦潮高徳島
718.51岩崎 桃花(1)富岡東高徳島
819.77西川 遥 (2)富岡東高徳島
920.66湯口 紗衣(1)富岡東高徳島

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
116.94薬師寺 愛友(1)鳴門高徳島
217.45吉田 奈央(3)北島中徳島
DQ T6片山 歩香(3)北島中徳島

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:03.79伊藤 真由美(4)鳴教大徳島
21:07.99尾崎 未紀(3)富岡東高徳島
31:09.03西村 公花(2)城南高徳島
41:12.53西内 皐月(3)鳴門高徳島
51:15.99杉本 渚月(2)富岡東高徳島
DNS島野 暖々(2)富岡西高徳島

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
130:04.62原 みづ穂(4)四国大徳島

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.15 q森野 彩音(1)
大地 彩央里(3)
梅本 真有(3)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立高
250.32 q丸宮 凜華(2)
山本 優奈(1)
益田 れいな(3)
山崎 希亜(3)
鳴門高
350.51 q久次米 萌(3)
藤本 千愛(2)
吉田 美優(2)
佐々木 羅良(2)
鳴門渦潮高
450.84 q森 美由紀(1)
金澤 晴渚(2)
平松 未衣(2)
木村 美海(3)
つるぎ高
551.25 q中川 明日奏(2)
兒島 玲菜(3)
河口 笑奈(3)
村上 華那(3)
徳島北高
653.25山本 萌恵(1)
常盤 海羽(1)
市山 海友(1)
三浦 恵理香(1)
城南高B
DNS


四国大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.29 q西村 公花(2)
登 美優(2)
西村 歩夏(2)
登 瑞季(3)
城南高A
250.29 q杉本 友咲(3)
岩田 真弥(1)
尾崎 未紀(3)
河内 涼花(3)
富岡東高
351.89 q矢野 聖七(3)
吉岡 彩紀(2)
多利 萌佳(1)
武知 陽菜(3)
名西高
453.57佐藤 祭(2)
川人 佑奈(3)
伊月 あゆ(3)
藤井 綾菜(3)
阿波高
DNS


城ノ内高
DNS


富岡西高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
150.00杉本 友咲(3)
岩田 真弥(1)
尾崎 未紀(3)
河内 涼花(3)
富岡東高
250.10森野 彩音(1)
大地 彩央里(3)
梅本 真有(3)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立高
350.30丸宮 凜華(2)
山本 優奈(1)
益田 れいな(3)
山崎 希亜(3)
鳴門高
450.96久次米 萌(3)
藤本 千愛(2)
吉田 美優(2)
佐々木 羅良(2)
鳴門渦潮高
551.15矢野 聖七(3)
吉岡 彩紀(2)
多利 萌佳(1)
武知 陽菜(3)
名西高
651.17中川 明日奏(2)
兒島 玲菜(3)
河口 笑奈(3)
村上 華那(3)
徳島北高
751.27森 美由紀(1)
金澤 晴渚(2)
平松 未衣(2)
木村 美海(3)
つるぎ高
DNS


城南高A

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
14:10.33森野 彩音(1)
梅本 真有(3)
奥田 菜摘(1)
鈴江 あゆみ(2)
徳島市立高
24:11.16尾崎 未紀(3)
溝内 里紗(3)
河内 涼花(3)
角南 茉耶(3)
富岡東高
34:11.89西内 皐月(3)
中川 春奈(2)
松下 華子(2)
山崎 希亜(3)
鳴門高
44:18.91上川 璃奈(3)
梶崎 百花(2)
佐々木 萌(1)
瀬尾 叶望(2)
徳島北高
54:20.07矢野 聖七(3)
美馬 来夢叶(2)
吉岡 彩紀(2)
多利 萌佳(1)
名西高
64:22.00三浦 恵理香(1)
西村 公花(2)
西村 歩夏(2)
木下 咲月(3)
城南高
74:30.99藤井 綾菜(3)
福島 ひな子(2)
伊月 あゆ(3)
川人 佑奈(3)
阿波高
DNS


城ノ内高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m62八田 紗里花(3)鳴門高徳島
21m59藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
31m59林 亜佑美TTF徳島
41m53谷 彩楓(3)城南高徳島
51m53福井 雅(3)板野中徳島
61m50宮脇 貴夕(2)鳴門渦潮高徳島
71m45岡島 藍 (2)徳島市立高徳島
81m40満石 万葉(1)富岡東高徳島
DNS小笠原麻結(2)福岡大学徳島
DNS島田 春菜(3)富岡西高徳島
DNS佐藤 佑紀(2)富岡東高徳島

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m80寺内 春菜(2)四国大徳島
22m60戸﨑 仁湖(3)南部中徳島
32m55西村 歩夏(2)城南高徳島
42m55泉 菜々果(3)鳴門高徳島
52m50山添 凪乃(2)大体大徳島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m07 +2.9木村 美海(3)つるぎ高徳島
25m79 +3.1山本 渚(2)鹿屋体大徳島
35m67 +0.4吉田 美優(2)鳴門渦潮高徳島
45m51 +3.5喜多 世奈(2)徳島大徳島
55m40 +2.2藤倉 麻央(1)鳴門渦潮高徳島
65m33 +2.3新居 鈴菜(3)阿南高専徳島
75m09 +1.9佐々木 羅良(2)鳴門渦潮高徳島
85m08 +2.1村上 華那(3)徳島北高徳島
94m95 +2.7坂東 七穂(1)鳴門渦潮高徳島
104m84 +1.4高原 七海(3)城ノ内高徳島
114m83 +1.2藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
124m83 +3.0平松 未衣(2)つるぎ高徳島
134m81 +1.9多利 萌佳(1)名西高徳島
144m78 +2.4道中 杏実(1)徳島市立高徳島
154m68 +2.1森 美由紀(1)つるぎ高徳島
164m55 +2.2野田 千祥(3)徳島市立高徳島
174m45 +2.7天野 由子(2)城ノ内高徳島
184m39 +2.0小島 万莉菜(3)石井中徳島
194m36 +0.9佐藤 麗(2)阿波高徳島
203m94 +2.7土井 夏美(2)阿波高徳島
DNS下平 怜奈(1)富岡東高徳島
DNS梶涼夏(4)中京大徳島
DNS秋田 陽香(3)城東高徳島
DNS岡島 藍 (2)徳島市立高徳島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
111m46 -0.7梶涼夏(4)中京大徳島
211m22 -1.5梅本 真有(3)徳島市立高徳島
310m52 +3.1野田 千祥(3)徳島市立高徳島
410m49 +0.0佐々木 羅良(2)鳴門渦潮高徳島
510m35 +1.6宮脇 貴夕(2)鳴門渦潮高徳島
610m07 +1.0岡島 藍 (2)徳島市立高徳島
710m07 +2.4松下 華子(2)鳴門高徳島
NM道中 杏実(1)徳島市立高徳島
NM佐藤 緋音(2)城ノ内高徳島
NM平松 未衣(2)つるぎ高徳島
DNS中川 春奈(2)鳴門高徳島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m11中田 恵莉子四国大職徳島
214m05西川チカコ(4)福岡大学徳島
311m77片山 明莉(2)四国大徳島
411m68安岡 若菜(1)生光学園高徳島
511m46川口 由眞(2)生光学園中徳島
611m30上中 ひかる(1)生光学園高徳島
710m97松尾 あかね(3)生光学園高徳島
810m70泉 花奈(2)四国大徳島
910m20牧 咲良(3)城南高徳島
1010m18原 凪沙(1)名西高徳島
119m27近藤 杏(2)小松島高徳島
128m72一山 未来(3)鳴門渦潮高徳島
138m60丸岡 好(3)富岡西高徳島
146m06西條 真結乃(3)富岡西高徳島
DNS久米 星栞(2)石井中徳島
DNS元木 栞奈(3)石井中徳島

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m61中田 恵莉子四国大職徳島
240m50髙木 智帆(1)四国大徳島
338m54片山 明莉(2)四国大徳島
436m69坂本 彩華(3)鳴門渦潮高徳島
532m47藤田 はづき(1)生光学園高徳島
631m32安岡 若菜(1)生光学園高徳島
727m96牧 咲良(3)城南高徳島
824m04丸岡 好(3)富岡西高徳島
921m31近藤 杏(2)小松島高徳島
1020m02清水 優風(2)小松島西高徳島
1114m71西條 真結乃(3)富岡西高徳島

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m13泉 花奈(2)四国大徳島
242m67渡邊 綾香(3)生光学園高徳島
337m81上中 ひかる(1)生光学園高徳島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
136m18丸岡 好(3)富岡西高徳島
233m38藤田 もも夏(2)大体大徳島
329m59一山 未来(3)鳴門渦潮高徳島
427m67島 凜夏(2)富岡東高徳島
524m91西條 真結乃(3)富岡西高徳島
623m34吉田 めぐ(2)小松島高徳島
719m79内藤 愛香(3)城北高徳島
819m68谷口 愛奈(2)小松島西高徳島
DNS島田 春菜(3)富岡西高徳島

 

女子 七種総合結果

女子 七種総合結果

順位記録選手所属地区
13812百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
23432美馬 来夢叶(2)名西高徳島
32390鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
42322オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
51952川口 七海(2)鳴教大徳島
DNS佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
115.77 (743)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
217.61 (529)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
319.53 (342)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
420.81 (239)川口 七海(2)鳴教大徳島
520.97 (227)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
21m40 (512)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
31m35 (460)川口 七海(2)鳴教大徳島
41m20 (312)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
51m10 (222)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m26 (481)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
26m97 (333)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
36m09 (277)川口 七海(2)鳴教大徳島
45m65 (249)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
55m51 (240)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
127.67 (657)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
228.14 (620)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
328.38 (601)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
429.94 (486)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
532.04 (349)川口 七海(2)鳴教大徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
14m68 -0.7 (474)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
24m50 +1.5 (428)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
34m25 +0.6 (367)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
44m03 +2.7 (315)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
53m74 +2.3 (250)川口 七海(2)鳴教大徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
126m41 (409)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
225m09 (384)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
321m34 (314)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
411m57 (134)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
510m09 (108)川口 七海(2)鳴教大徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:37.72 (599)美馬 来夢叶(2)名西高徳島
22:49.12 (473)百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
32:50.15 (462)鈴木 楽々(3)鳴門高徳島
42:54.14 (422)オザルカル 玖李紗(3)鳴門高徳島
53:11.06 (269)川口 七海(2)鳴教大徳島
DNS (0)佐藤 祭(2)阿波高徳島

 

タイトルとURLをコピーしました