徳島県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第90回 徳島県陸上競技選手権
第74回 国民体育大会選手選考第一次予選会
(2019年5月3日~4日)

画像

第90回 徳島県陸上競技選手権が 2019年5月3日 (金) ~ 4日 (土) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県陸上選手権

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
111.01 Q久次米 悠雅 (3)中京大
211.33 q坂東 海知 (3)阿波高
311.43大野 嵩介 (1)城南高
411.45島 侑希 (3)徳島市立高
511.80大西 海人 (M2)鳴教大
611.82水野 亮太 (4)徳島大
711.85平井 大梧 (3)石井中
812.10中道 政志 (2)小松島高
913.81赤澤 遥 (2)北島中

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.11 Q中村 勇斗 (1)徳島北高
211.31 q江藤 宗一郎 (3)小松島高
311.77森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高
411.95請田 大知 (3)富岡東高
511.97佐藤 翔月 (1)城ノ内高
612.05日野 夢叶 (1)徳島北高
712.65藤見 蒼輝 (2)城東高
DNS福井 滝人 (3)県立川島中

男子 100m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
111.17 Q田原 和真 (3)京都教育大
211.35 q尾木原 夢登 (2)城南高
311.54松下 航太 (3)小松島高
411.61原 浩史 (3)阿南高専
511.81栗尾 優作 (3)徳島市立高
611.94西尾 亮祐 (3)城ノ内高
712.07江上 和輝 (2)阿南高専
812.31松田 拓真 (2)徳島科技高
912.92平川 巧望 (2)阿波高

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.61 Q井開 泰輔 (1)日体大
211.69石川 泰山 (3)国府中
311.79原田 レンゴ一之 (1)富岡東高
412.33髙木 亮祐 (2)城東高
512.36吉田 哉汰 (3)阿波高
612.38板東 悠斗 (2)阿波高
712.65前田 将吾 (1)徳島市立高
DNS阿木 健悟TTF
DNS清田 陽寛 (3)富岡東高

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.23 Q山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
211.31 q大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
311.46岩永 起輝 (4)徳島大
411.63福田 浩一郎日亜化学
511.77篠原 春 (3)富岡西高
611.87長尾 琉司 (3)石井中
712.62山内 一輝 (2)脇町高
DNS米田 優樹 (1)徳島科技高

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.33 Q中山 秀太 (2)鳴門高
211.36 q松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
311.43三河 青空 (3)石井中
411.94若井 俊輔 (2)城ノ内高
512.41安藝 弥己 (3)城東高
614.66辻村 智志 (2)北島中
DQ FS重成 快靖 (2)徳島科技高
DNS真武 正伍 (2)城南高
DNS福永 郁也 (3)徳島大

男子 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
111.25 Q佐藤 圭悟 (2)富岡東高
211.63山本 隼平 (1)四国大
311.88宮崎 泰希 (1)鳴門高
411.98谷崎 岳斗 (2)城北高
512.22松田 拓洋 (1)名西高
612.32多田 幸生 (1)鳴門渦潮高
712.66荒川 来兎 (2)鳴門中
DNS中山 和也 (3)徳島北高
DNS濵 悠翔 (2)徳島市立高

男子 100m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属
111.09 Q杉田 侑弥 (2)徳島北高
211.12 q横畑 輝瑠 (3)鳴門中
311.45小川 樹 (3)富岡東高
411.52大塚 弘貴 (2)阿波高
511.83白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
611.86谷澤 一輝 (1)富岡東高
712.38三河 翔太 (3)城ノ内高
812.60岸本 星南 (3)小松島西高
913.11立道 一真 (2)小松島高

男子 100m 予選9組(+2.5)

順位記録選手所属
110.92 Q吉本 吏玖 (2)城南高
211.23 q松本 海斗TTF
311.27 q南 迅人 (3)徳島市立高
411.42 q伊丹 航 (5)阿南高専
511.53近藤 岳渡 (2)名西高
611.76西田 健彰 (3)徳島商高
712.18原 悠斗 (2)城東高
812.71日浦 庵 (2)北島中
DNS多田 光太朗 (2)城ノ内高

男子 100m 予選10組(+3.6)

順位記録選手所属
111.27 Q井上 颯真 (3)名西高
211.59四宮 昌幸 (3)阿南高専
311.68山下 慶太 (2)城東高
411.72喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
512.22谷 哲志 (1)名西高
612.55上原 翔也 (2)名西高
DNS越野 友貴TTF
DNS加藤 虎太郎 (2)徳島北高

男子 100m 予選11組(+2.1)

順位記録選手所属
111.21 Q久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
211.30 q山下 龍一 (2)名西高
311.63和田 亜慧 (1)城南高
411.70若藤 祐馬 (3)城ノ内高
511.85富永 結友 (2)徳島科技高
612.16高松 幸大 (1)徳島市立高
712.20川又 俊介 (3)徳島商高
813.11本浄 弘人 (2)徳島科技高
DNS佐々木 隆成 (3)徳島北高

男子 100m 予選12組(+2.9)

順位記録選手所属
110.90 Q酒井 翼 (2)近畿大
211.17 q八尾 康平 (3)城南高
311.36 q宮本 一平 (1)四国大
411.62阿部 龍耶 (2)小松島西高
511.76山村 空 (3)石井中
611.81村本 大和 (3)城北高
713.12山根 弘士 (1)城ノ内高
11.99 OPN内橋 諒人 (2)環太大
DNS手塚 天翔 (1)名西高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.92 Q吉本 吏玖 (2)城南高
211.18 Q中村 勇斗 (1)徳島北高
311.28中山 秀太 (2)鳴門高
411.29山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
511.30山下 龍一 (2)名西高
611.31八尾 康平 (3)城南高
711.32坂東 海知 (3)阿波高
811.44松本 優輝 (2)鳴門渦潮高

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.84 Q酒井 翼 (2)近畿大
211.07 Q田原 和真 (3)京都教育大
311.22江藤 宗一郎 (3)小松島高
411.23大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
511.25横畑 輝瑠 (3)鳴門中
611.27久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
711.53伊丹 航 (5)阿南高専
811.63井開 泰輔 (1)日体大

男子 100m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
110.94 Q杉田 侑弥 (2)徳島北高
210.97 Q久次米 悠雅 (3)中京大
311.13 q尾木原 夢登 (2)城南高
411.16 q松本 海斗TTF
511.16井上 颯真 (3)名西高
611.30佐藤 圭悟 (2)富岡東高
711.31南 迅人 (3)徳島市立高
811.40宮本 一平 (1)四国大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
110.70酒井 翼 (2)近畿大
210.91吉本 吏玖 (2)城南高
311.07杉田 侑弥 (2)徳島北高
411.09久次米 悠雅 (3)中京大
511.17田原 和真 (3)京都教育大
611.17松本 海斗TTF
711.20尾木原 夢登 (2)城南高
811.23中村 勇斗 (1)徳島北高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
122.96山下 雄紀 (2)鳴門渦潮高
223.23三江 陸斗 (3)四国大
323.75林 昇汰 (3)徳島商高
423.82森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮高
524.34若井 俊輔 (2)城ノ内高
624.51谷崎 岳斗 (2)城北高
724.53佐藤 翔月 (1)城ノ内高
825.20足達 翔磨 (2)海部高
DNS福田 怜遠 (2)名西高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
121.97 q酒井 翼 (2)近畿大
222.77 q尾木原 夢登 (2)城南高
322.86山下 龍一 (2)名西高
423.73酒井 玲於 (3)徳島大
523.85楠 瑞喜 (1)鳴門高
623.98宮崎 泰希 (1)鳴門高
724.54川田 壮真 (2)徳島北高
826.89二宮 結基 (2)城北高
DNS渡部 太郎 (3)城ノ内高

男子 200m 予選3組(+4.1)

順位記録選手所属
122.77 q佐藤 圭悟 (2)富岡東高
222.83松本 優輝 (2)鳴門渦潮高
323.11山根 佑介 (4)大体大
423.95阿部 龍耶 (2)小松島西高
524.02水野 亮太 (4)徳島大
624.17山本 隼平 (1)四国大
724.66羽住 政信 (3)徳島北高
825.52荒川 来兎 (2)鳴門中
926.10松田 拓洋 (1)名西高

男子 200m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
121.94 q吉本 吏玖 (2)城南高
222.61 q江藤 宗一郎 (3)小松島高
322.89大村 優斗 (3)鳴門渦潮高
423.29近藤 岳渡 (2)名西高
523.71大塚 弘貴 (2)阿波高
623.82八田 将希 (3)徳島科技高
724.81吉積 拓朗 (3)海部高
825.43三河 翔太 (3)城ノ内高

男子 200m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
122.66 q坂東 海知 (3)阿波高
223.01横畑 輝瑠 (3)鳴門中
323.42松下 航太 (3)小松島高
423.76南東 夕輝 (3)小松島西高
524.63西尾 亮祐 (3)城ノ内高
624.64谷澤 一輝 (1)富岡東高
DNS稲井 達也 (M2)広島大
DNS手塚 天翔 (1)名西高

男子 200m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
122.55 q杉田 侑弥 (2)徳島北高
222.92八尾 康平 (3)城南高
323.04井上 芽久 (3)城ノ内高
423.44小川 樹 (3)富岡東高
523.45中井 啓貴 (1)環太大
623.86若藤 祐馬 (3)城ノ内高
724.00白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮高
825.93川又 俊介 (3)徳島商高
DNS上田 崇寛 (3)城ノ内高

男子 200m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
122.66 q佐々木 隆成 (3)徳島北高
222.90中野 郁也 (2)徳島北高
323.30米延 洸太 (3)城ノ内高
423.84田中 巧 (3)徳島大
524.24西田 健彰 (3)徳島商高
624.38村本 大和 (3)城北高
DNS渡辺 勇輝 (2)鳴門高
DNS中山 和也 (3)徳島北高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
121.69酒井 翼 (2)近畿大
222.00吉本 吏玖 (2)城南高
322.28江藤 宗一郎 (3)小松島高
422.39坂東 海知 (3)阿波高
522.45杉田 侑弥 (2)徳島北高
622.82佐藤 圭悟 (2)富岡東高
723.04尾木原 夢登 (2)城南高
823.77佐々木 隆成 (3)徳島北高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.88 q福田 怜遠 (2)名西高
252.36 q正野 拓海 (1)環太大
352.82 q鈴木 一耀 (3)徳島市立高
453.84合田 叶祈 (2)鳴門高
554.12米延 洸太 (3)城ノ内高
654.58堀本 尭舜 (2)城ノ内高
756.85福田 幸大 (2)城南高
857.02松村 俊亮 (2)阿波高
DNS寒川 智有 (2)富岡東高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.31 q伊丹 航 (5)阿南高専
252.53 q井上 芽久 (3)城ノ内高
353.71松岡 航暉 (3)鳴門高
453.91川口 諒也 (2)小松島西高
554.63多田 光太朗 (2)城ノ内高
654.73喜多 大将 (1)鳴門渦潮高
756.91原 悠斗 (2)城東高
50.23 OPN三原泰起三井住友建設
DNS庄野 光太郎 (3)石井中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.85 q山根 佑介 (4)大体大
253.45林 昇汰 (3)徳島商高
354.24熊本 晃大 (3)徳島大
454.38丸澤 竜也日亜化学
555.00柏木 太斗 (2)富岡東高
655.81羽住 政信 (3)徳島北高
758.25二宮 結基 (2)城北高
DNS川田 壮真 (2)徳島北高
DNS山川 和希 (1)環太大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.73 q井上 普人 (3)大体大
250.77 q米田 翔太 (2)城南高
352.88中野 郁也 (2)徳島北高
454.65吉本 大河 (3)徳島商高
555.54松岡 凌汰 (3)徳島商高
657.25大石 雄貴 (2)徳島商高
DNS田中 遼人 (3)名西高
DNS渡辺 勇輝 (2)鳴門高
DNS渡部 太郎 (3)城ノ内高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.25三江 陸斗 (3)四国大
253.74八田 将希 (3)徳島科技高
354.03田中 巧 (3)徳島大
454.36藤本 湖太郎 (1)徳島市立高
556.19勝野 隼 (2)城ノ内高
DNS米田 優樹 (1)徳島科技高
DNS中谷 一憲 (2)徳島科技高
DNS稲井 達也 (M2)広島大
DNS伊吹 祐弥 (3)鳴門高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.59井上 普人 (3)大体大
250.51鈴木 一耀 (3)徳島市立高
351.27正野 拓海 (1)環太大
451.61山根 佑介 (4)大体大
552.02井上 芽久 (3)城ノ内高
652.79米田 翔太 (2)城南高
753.82伊丹 航 (5)阿南高専
DNS福田 怜遠 (2)名西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.46 q吉川 凌平 (3)阿波高
22:00.46 q稲富 崚太 (2)徳島北高
32:00.99 q原 和輝 (3)愛媛大
42:04.18戸島 拓海美馬市陸協
52:05.43工藤 海斗 (3)徳島北高
62:09.36松宮 巧 (3)小松島高
72:11.71奥谷 登勝 (3)つるぎ高
82:14.66藤村 涼太 (1)徳島科技高
92:19.24土肥 陸人 (2)富岡西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.97楠本 憲司徳島AC
22:05.95野口 佑大 (5)阿南高専
32:08.65堀本 尭舜 (2)城ノ内高
42:11.05坂本 翔太徳島AC
52:21.35田岡 暁 (2)半田中
62:27.54宮内 康平 (3)城東高
DNS森内 拓磨 (3)阿南高専
DNS中坂 洸晟 (3)城ノ内高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.06 q大平 祐生小松島市陸協
22:01.38 q井田 敦士 (1)富岡東高
32:04.30仙波 貴雅zips
42:07.37溝内 将人 (2)富岡東高
52:14.75矢野 達也 (3)脇町高
62:15.22野口 智徳 (M3)鳴教大
72:18.01坂部 悠斗 (2)小松島高
DNS栗坂 俊弥GRlab兵庫

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.40小澤 幸真 (2)徳島科技高
22:03.55下藪 翔太 (3)環太大
32:06.09森 丈二 (3)松茂中
42:07.15春兼 宗生 (3)富岡東高
52:07.40吉本 大河 (3)徳島商高
62:09.90新居 育歩 (3)城南高
72:13.80近藤 晃士 (1)脇町高
82:18.29大石 雄貴 (2)徳島商高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:52.73 q下籔 智史BURLESCA
22:05.06近藤 勇人 (3)海部高
32:05.59中川 卓也BURLESCA
42:06.59松原 悠斗 (2)富岡東高
52:08.42稲岡 哲平日亜化学
62:09.01安原 哲郎 (2)阿波高
72:13.32木下 凜音 (2)小松島西高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.12 q藤 諒健日亜化学
22:02.72吉成 聖 (3)徳島商高
32:02.93坂井 杏輔 (1)徳島北高
42:04.63坂部 新 (2)鳴門高
52:05.00川口 諒也 (2)小松島西高
62:08.18吉本 翔太 (3)阿波高
72:14.35桑岡 兼之介 (2)つるぎ高
82:14.88渡辺 翔太 (2)鳴門中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.80 q杉本 琉起 (3)徳島科技高
22:03.16田中 遼人 (3)名西高
32:12.01谷川 浩樹日亜化学
42:12.75佐藤 雄一 (2)徳島大
52:14.63元木 秀泰 (3)つるぎ高
62:20.35家段 武蔵 (2)海部高
72:23.29福田 憲人 (3)鳴門高
DNS佐藤 裕太 (3)城ノ内高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.97下籔 智史BURLESCA
21:55.83大平 祐生小松島市陸協
31:56.04吉川 凌平 (3)阿波高
41:56.06藤 諒健日亜化学
52:00.91原 和輝 (3)愛媛大
62:02.79稲富 崚太 (2)徳島北高
72:02.87井田 敦士 (1)富岡東高
82:06.80杉本 琉起 (3)徳島科技高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.97 Q生田 琉海 (3)徳島科技高
24:10.30 Q山内 俊 (2)徳島大
34:10.82 q吉田 鐘 (2)鳴門高
44:20.18児島雄一郎 (3)羽ノ浦中
54:20.61本田 叶夢日亜化学
64:21.35森 祐樹日亜化学
74:24.35阿部 航大 (2)城ノ内高
84:25.55村上 文崇 (3)富岡東中
94:26.47中井 祐介 (3)徳島科技高
104:27.15橋本 託真 (3)徳島大
114:29.35吉田 海佑徳島AC
124:31.69木下 凜音 (2)小松島西高
134:32.11新開 壮馬 (2)徳島商高
144:33.28元木 秀泰 (3)つるぎ高
154:36.53西尾 駿汰 (3)徳島科技高
164:45.01石川 太一美馬市陸協
174:53.36小山 悠太 (2)富岡東高
184:57.34近藤 穣 (3)徳島商高
195:31.43井川 友誠 (2)美馬中
DNS森内 拓磨 (3)阿南高専

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.65 Q下籔 智史BURLESCA
24:19.90 Q日岡 晃大 (3)つるぎ高
34:22.14小林 仁板野郡陸協
44:22.49吉成 聖 (3)徳島商高
54:23.64溝内 将人 (2)富岡東高
64:25.21元木 孝太 (3)富岡西高
74:25.65山川 真弘 (2)鳴門高
84:26.68野々村 哲也BURLESCA
94:27.00桑岡 兼之介 (2)つるぎ高
104:34.24谷川 浩樹日亜化学
114:34.81金森 優至 (2)鳴門高
124:36.55山本 健介 (1)富岡東高
134:42.51石川 哲也美馬市陸協
144:44.55森 龍太朗日亜化学
154:49.90家段 武蔵 (2)海部高
DNS東山 圭佑勝浦郡陸協
DNS木原 佑介徳島銀行
DNS春兼 宗生 (3)富岡東高
DNS原 和輝 (3)愛媛大
DNS丹下 力 (2)徳島科技高
DNS笠井 春輝 (2)つるぎ高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.98 Q河野 涼太 (3)徳島科技高
24:08.33 Q藤 諒健日亜化学
34:08.84 q岩佐 祐誠 (3)徳島科技高
44:15.48 q山崎 優希日亜化学
54:23.39小笠原 諒 (2)脇町高
64:23.45池田 竣哉 (3)つるぎ高
74:23.91近藤 勇人 (3)海部高
84:25.36奥谷 登勝 (3)つるぎ高
94:27.64松永 優 (3)阿波高
104:28.50河内 優 (3)つるぎ高
114:29.66戸島 拓海美馬市陸協
124:34.94米澤 亮玖 (1)徳島北高
134:35.52平尾 昌彦三好市陸協
144:40.82廣澤 純星 (2)徳島北高
154:43.25稲岡 哲平日亜化学
164:47.33喜多 海 (3)鳴門中
174:59.00松田 優汰 (2)阿南高専
185:28.97高野 優作 (2)阿南高専
4:24.49 OPN以西 昭海 (21)TOKOHA-RC
DNS土肥 陸人 (2)富岡西高
DNS佐藤 裕太 (3)城ノ内高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.27 Q仁木 蒼一郎 (3)名西高
24:18.35 Q黒上 京太郎 (3)城ノ内高
34:19.85 q山本 航輝 (2)つるぎ高
44:21.58坂部 新 (2)鳴門高
54:23.56中川 敬仁 (1)城ノ内高
64:24.69中川 卓也BURLESCA
74:31.56尾本 壮太 (3)城南高
84:34.23竹内 晃綺 (3)つるぎ高
94:34.61多喜田 紘生 (2)徳島北高
104:35.70上藤 蓮斗 (2)北島中
114:36.01作本 匠徳島AC
124:44.24松宮 巧 (3)小松島高
134:56.86桒原 辰光 (2)阿南高専
145:00.07山本 崇人 (2)北島中
DNS栗坂 俊弥GRlab兵庫
DNS和田 倖明 (2)つるぎ高
DNS黒川 怜穏 (2)つるぎ高
DNS佐野 岳琉 (1)徳島市立高
DNS中坂 洸晟 (3)城ノ内高
DNS香西 祐一朗 (2)つるぎ高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.88下籔 智史BURLESCA
23:57.52生田 琉海 (3)徳島科技高
33:58.73河野 涼太 (3)徳島科技高
44:01.54仁木 蒼一郎 (3)名西高
54:04.69藤 諒健日亜化学
64:10.14吉田 鐘 (2)鳴門高
74:11.34山内 俊 (2)徳島大
84:11.54黒上 京太郎 (3)城ノ内高
94:12.18岩佐 祐誠 (3)徳島科技高
104:12.32山本 航輝 (2)つるぎ高
114:16.91山崎 優希日亜化学
124:19.33日岡 晃大 (3)つるぎ高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:28.50村田 雄成 (1)鳴門高
29:33.73田岡 信一 (1)脇町高
39:34.62山本 和博 (1)鳴門高
49:36.02楠木 太陽 (1)鳴門高
59:36.78岸本 翔 (1)つるぎ高
69:38.43横佐古 祐斗 (3)池田中
79:41.46平尾 快 (3)三野中
89:49.32今井 謙吾 (1)徳島科技高
99:51.47加藤 祐貴 (1)つるぎ高
109:53.85姫田 瑛斗 (1)鳴門高
119:54.27蔭山 歩 (1)つるぎ高
129:57.58佐賀 匠 (3)三野中
1310:03.39新居 功太良 (1)徳島科技高
1410:06.32中村 亮介 (3)鳴門中
1510:07.04藤 柾貴 (3)美馬中
1610:12.42松浦 蓮 (3)半田中
1710:24.04八幡 光 (3)川内中
DNS湯浅 孝太郎 (1)鳴門高
DNS松谷 海誠 (1)つるぎ高
DNS奥田 龍星 (1)徳島科技高
DNS北村 凪 (1)つるぎ高
DNS新居 駿介 (1)徳島科技高
DNS小濱 大雅 (1)つるぎ高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:56.86山本 航輝 (2)つるぎ高
215:58.25河内 優 (3)つるぎ高
316:04.51宇都宮 幸輝 (2)徳島科技高
416:05.39大江 柊輔 (2)徳島科技高
516:07.31本田 叶夢日亜化学
616:08.01森 泰英日亜化学
716:08.14島田 創太 (2)徳島科技高
816:08.26谷川 延久小松島市陸協
916:15.10田中 颯 (3)城ノ内高
1016:15.98千田 侑也 (3)徳島商高
1116:16.59井上 直人日亜化学
1216:23.80森 祐樹日亜化学
1316:31.42池田 竣哉 (3)つるぎ高
1416:39.54大殿 将司徳島AC
1516:46.89山平 和也日亜化学
1616:58.09橋本 託真 (3)徳島大
1717:00.79元木 孝太 (3)富岡西高
1817:03.77湯口 武夫徳島AC
1917:31.03高橋由羽飛 (3)阿波高
2017:44.42松浦 蓮美馬郡陸協
2117:47.20鈴木 慶太 (2)名西高
2217:51.31宮村 一輝 (2)城ノ内高
2317:58.25原 一樹阿波市陸協
2418:06.60小林 仁板野郡陸協
2518:52.00武市 青士 (2)城東高
DNS黒川 怜穏 (2)つるぎ高
DNS住友 雄紀 (2)城東高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:31.84上門 大祐大塚製薬
214:32.92奥谷 裕一大塚製薬
315:02.36河野 涼太 (3)徳島科技高
415:06.13木下 翼美馬市陸協
515:07.44松本 匠徳島市陸協
615:09.56杉本 修造徳島AC
715:16.20和田 壮平徳島市陸協
815:23.27生田 琉海 (3)徳島科技高
915:29.61日下 聖也日亜化学
1015:33.17上田 康至徳島AC
1115:35.82小林 力斗徳島AC
1215:39.30吉成 啓介 (3)徳島科技高
1315:42.06竹内 大貴 (2)鳴門高
1415:42.96久我 浩正 (M1)徳島大
1515:49.17結城 直哉日亜化学
1615:55.97片山 弘之徳島市陸協
1715:57.74新開 優也美馬市陸協
1816:04.54岸本 大樹 (3)鳴門高
1916:06.26赤澤 京弥 (2)城東高
2016:22.55吉田 鐘 (2)鳴門高
DNS香西 祐一朗 (2)つるぎ高
DNS和家 睦昌大塚製薬
DNS笠井 春輝 (2)つるぎ高
DNS和田 倖明 (2)つるぎ高
DNS岡田 竜治大塚製薬
DNS盛 友士 (3)徳島科技高
DNS菊川 尚悟 (3)鳴門高
DNS増原薫平 (2)大院大
DNS山川 雄大大塚製薬

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:31.84上門 大祐大塚製薬
214:32.92奥谷 裕一大塚製薬
315:02.36河野 涼太 (3)徳島科技高
415:06.13木下 翼美馬市陸協
515:07.44松本 匠徳島市陸協
615:09.56杉本 修造徳島AC
715:16.20和田 壮平徳島市陸協
815:23.27生田 琉海 (3)徳島科技高
915:29.61日下 聖也日亜化学
1015:33.17上田 康至徳島AC
1115:35.82小林 力斗徳島AC
1215:39.30吉成 啓介 (3)徳島科技高
1315:42.06竹内 大貴 (2)鳴門高
1415:42.96久我 浩正 (M1)徳島大
1515:49.17結城 直哉日亜化学
1615:55.97片山 弘之徳島市陸協
1715:56.86山本 航輝 (2)つるぎ高
1815:57.74新開 優也美馬市陸協
1915:58.25河内 優 (3)つるぎ高
2016:04.51宇都宮 幸輝 (2)徳島科技高
2116:04.54岸本 大樹 (3)鳴門高
2216:05.39大江 柊輔 (2)徳島科技高
2316:06.26赤澤 京弥 (2)城東高
2416:07.31本田 叶夢日亜化学
2516:08.01森 泰英日亜化学
2616:08.14島田 創太 (2)徳島科技高
2716:08.26谷川 延久小松島市陸協
2816:15.10田中 颯 (3)城ノ内高
2916:15.98千田 侑也 (3)徳島商高
3016:16.59井上 直人日亜化学
3116:22.55吉田 鐘 (2)鳴門高
3216:23.80森 祐樹日亜化学
3316:31.42池田 竣哉 (3)つるぎ高
3416:39.54大殿 将司徳島AC
3516:46.89山平 和也日亜化学
3616:58.09橋本 託真 (3)徳島大
3717:00.79元木 孝太 (3)富岡西高
3817:03.77湯口 武夫徳島AC
3917:31.03高橋由羽飛 (3)阿波高
4017:44.42松浦 蓮美馬郡陸協
4117:47.20鈴木 慶太 (2)名西高
4217:51.31宮村 一輝 (2)城ノ内高
4317:58.25原 一樹阿波市陸協
4418:06.60小林 仁板野郡陸協
4518:52.00武市 青士 (2)城東高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:41.28和田 壮平徳島市陸協
232:07.15杉本 修造徳島AC
332:19.77日下 聖也日亜化学
432:29.63久我 浩正 (M1)徳島大
532:37.23高橋 翔太板野郡陸協
633:18.35上田 康至徳島AC
733:30.51結城 直哉日亜化学
835:12.32山平 和也日亜化学
935:42.70吉田 侑祐日亜化学
1036:45.99鳴滝 剛徳島AC
DNF松本 匠徳島市陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.96 Q猪子 智至 (4)環太大
215.14 Q秋山 大輔TTF
315.59内橋 諒人 (2)環太大
416.46 q田村 聡一朗 (3)城南高
517.49戸崎 翔太 (2)城南高
617.52栗本 絃希 (2)徳島市立高
717.80吉本 磨生 (2)阿南高専

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.39 Q森西 一希 (2)大体大
215.43 Q居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
315.99 Q上田 崇寛 (3)城ノ内高
416.32 q阿木 健悟TTF
517.12 q多田 幸生 (1)鳴門渦潮高
617.37日比生 世輝 (1)鳴門渦潮高
DNS東條 瑞樹 (1)阿波高
DNS北野 日々樹 (2)徳島市立高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.92秋山 大輔TTF
214.96猪子 智至 (4)環太大
315.18森西 一希 (2)大体大
415.20居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
516.00阿木 健悟TTF
616.21田村 聡一朗 (3)城南高
716.52上田 崇寛 (3)城ノ内高
816.98多田 幸生 (1)鳴門渦潮高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
156.03 Q末木 拓生 (1)広島経大
258.90 Q谷口 誠崇TTF
359.71 Q小川 向陽 (3)富岡東高
459.92 q髙木 智弥 (2)海部高
51:00.46 q南東 夕輝 (3)小松島西高
61:03.85藤本 凌久 (2)城南高
DNS金見 駿汰 (3)脇町高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.71 Q松村拓樹 (2)新潟大
258.16 Q居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
358.78 Q川田 一樹 (3)城西高
41:00.51田中 俊輔 (3)城南高
51:03.51松岡 出海 (2)城南高
61:05.88戸崎 翔太 (2)城南高
71:09.17尾田 雅旺 (2)脇町高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.24末木 拓生 (1)広島経大
255.13松村拓樹 (2)新潟大
355.34谷口 誠崇TTF
456.45居村 宣孝 (2)鳴門渦潮高
557.88川田 一樹 (3)城西高
658.50小川 向陽 (3)富岡東高
71:00.29髙木 智弥 (2)海部高
81:00.36南東 夕輝 (3)小松島西高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:32.26松本 匠徳島市陸協
29:32.66木下 翼美馬市陸協
39:49.95菊川 尚悟 (3)鳴門高
49:51.70盛 友士 (3)徳島科技高
59:55.89小笠 湧伎徳島AC
610:01.41大平 祐生小松島市陸協
710:02.17片山 弘之徳島市陸協
810:02.57栗尾 大和 (3)徳島科技高
910:08.27高橋由羽飛 (3)阿波高
1010:10.89河野 拓海 (2)徳島科技高
1110:24.25阿部 友哉 (3)城ノ内高
1210:30.66廣常 海斗 (3)徳島科技高
1310:46.51古谷 拓馬 (3)鳴門高
1410:57.42平尾 走 (3)脇町高
1511:16.00戸島 義貴美馬市陸協
1611:37.29勝浦 隆斗 (2)徳島科技高
DNS田岡 信一 (1)脇町高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:40.32原田 光貴 (4)徳島大
225:54.87藤田 匠也日亜化学
326:42.32野瀬 祥真 (2)四国大
426:57.18野瀬 大暉 (3)徳島科技高
27:44.17 OPN米田 研志T.N.S.K.C
DQ K5孫田 礼人小松島市陸協
DNS島田 史也 (5)阿南高専

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.42 Q鈴木 一耀 (3)
南 迅人 (3)
釣井 英人 (2)
島 侑希 (3)
徳島市立高
244.01 q下藪 翔太 (3)
中井 啓貴 (1)
正野 拓海 (1)
猪子 智至 (4)
環太大
344.01 q越野 友貴
松本 海斗
吉田 侑平
木内 良樹
TTF
444.18小川 樹 (3)
佐藤 圭悟 (2)
小川 向陽 (3)
原田 レンゴ一之 (1)
富岡東高
546.62藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
安藝 弥己 (3)
原 悠斗 (2)
城東高
DQ R3結城 拓未 (3)
松岡 航暉 (3)
楠 瑞喜 (1)
中山 秀太 (2)
鳴門高
DNS


徳島商高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.63 Q中野 郁也 (2)
佐々木 隆成 (3)
杉田 侑弥 (2)
中村 勇斗 (1)
徳島北高
242.81 q井上 颯真 (3)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
山下 龍一 (2)
名西高
344.17 q若藤 祐馬 (3)
上田 崇寛 (3)
井上 芽久 (3)
米延 洸太 (3)
城ノ内高
445.32板東 悠斗 (2)
坂東 海知 (3)
大塚 弘貴 (2)
吉田 哉汰 (3)
阿波高
545.61長尾 琉司 (3)
三河 青空 (3)
平井 大梧 (3)
山村 空 (3)
石井中
645.87岸本 星南 (3)
南東 夕輝 (3)
廣瀬 颯 (3)
阿部 龍耶 (2)
小松島西高
746.73上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
森 匠 (3)
平島 翔太 (3)
国府中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.68 Q八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南高
243.08 q松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮高
344.64原 浩史 (3)
四宮 昌幸 (3)
江上 和輝 (2)
大前 歩 (3)
阿南高専
445.55重成 快靖 (2)
富永 結友 (2)
八田 将希 (3)
相原 心 (2)
徳島科技高
545.57杉本 峻一朗 (3)
多田 悠都 (2)
横手 瞳万 (2)
篠原 春 (3)
富岡西高
DNS


脇町高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.61八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南高
242.79井上 颯真 (3)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
山下 龍一 (2)
名西高
342.82松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮高
443.52鈴木 一耀 (3)
南 迅人 (3)
釣井 英人 (2)
島 侑希 (3)
徳島市立高
543.76越野 友貴
松本 海斗
吉田 侑平
秋山 大輔
TTF
643.95下藪 翔太 (3)
正野 拓海 (1)
猪子 智至 (4)
中井 啓貴 (1)
環太大
744.06若藤 祐馬 (3)
上田 崇寛 (3)
井上 芽久 (3)
米延 洸太 (3)
城ノ内高
DNS


徳島北高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.16 Q田中 遼人 (3)
近藤 岳渡 (2)
山下 龍一 (2)
仁木 蒼一郎 (3)
名西高
23:30.69 Q松本 優輝 (2)
山下 雄紀 (2)
喜多 大将 (1)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮高
33:30.95 Q田村 聡一朗 (3)
田中 俊輔 (3)
八尾 康平 (3)
米田 翔太 (2)
城南高A
43:34.75 q川田 壮真 (2)
稲富 崚太 (2)
坂井 杏輔 (1)
工藤 海斗 (3)
徳島北高
53:37.72松岡 出海 (2)
大野 嵩介 (1)
和田 亜慧 (1)
福田 幸大 (2)
城南高B
63:39.73八田 将希 (3)
中谷 一憲 (2)
小澤 幸真 (2)
杉本 琉起 (3)
徳島科技高
DQ T3坂東 海知 (3)
松永 優 (3)
吉川 凌平 (3)
森 翔夢 (2)
阿波高
DNS


富岡西高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:31.60 Q結城 拓未 (3)
渡辺 勇輝 (2)
宮崎 泰希 (1)
松岡 航暉 (3)
鳴門高
23:32.14 Q小川 樹 (3)
井田 敦士 (1)
柏木 太斗 (2)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高
33:32.51 Q岩永 起輝 (4)
水野 亮太 (4)
細井 龍太郎 (2)
熊本 晃大 (3)
徳島大
43:33.23 q松下 航太 (3)
松宮 巧 (3)
江藤 宗一郎 (3)
高木 結都 (2)
小松島高
53:35.16上田 崇寛 (3)
堀本 尭舜 (2)
多田 光太朗 (2)
井上 芽久 (3)
城ノ内高
63:35.56林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
千田 侑也 (3)
松岡 凌汰 (3)
徳島商高
73:36.55阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
南東 夕輝 (3)
岸本 星南 (3)
小松島西高
DNS


城東高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.67松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮高
23:23.70近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
山下 龍一 (2)
仁木 蒼一郎 (3)
名西高
33:24.16杉田 侑弥 (2)
中野 郁也 (2)
工藤 海斗 (3)
稲富 崚太 (2)
徳島北高
43:27.16結城 拓未 (3)
宮崎 泰希 (1)
松岡 航暉 (3)
渡辺 勇輝 (2)
鳴門高
53:28.14小川 樹 (3)
小川 向陽 (3)
井田 敦士 (1)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高
63:28.70田村 聡一朗 (3)
田中 俊輔 (3)
八尾 康平 (3)
米田 翔太 (2)
城南高A
73:29.84岩永 起輝 (4)
熊本 晃大 (3)
酒井 玲於 (3)
田中 巧 (3)
徳島大
83:35.70松下 航太 (3)
松宮 巧 (3)
高木 結都 (2)
江藤 宗一郎 (3)
小松島高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94鴛原 泰輝 (3)富岡東高
21m80田渕 司 (3)大体大
31m75金澤 大介TTF
31m75岩佐 隼東 (2)阿南高専
51m75田穂 将志TTF
61m70福田 悠輝MESSIAS.T.C
61m70春山 晃毅TTF
1m91 OPN板東 帝太 (2)高松工芸高
1m88 OPN畑中 天真 (2)大体大
1m88 OPN櫻井 優真 (1)環太大
1m85 OPN森友 裕太 (3)鳴教大
1m75 OPN佐藤 豪汰 (3)大体大
NM相原 心 (2)徳島科技高
NM太田 裕希 (1)小松島高
NM髙橋 和貴 (1)徳島市立高
NM岡田 航暉 (1)鳴門高
DNS上鍵 政隆 (3)大体大
DNS江畑 雄平 (3)大体大
DNS矢上 裕進 (3)徳島市立高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20谷 知篤 (3)阿南高専
24m00井内 駿冶 (2)城南高
33m80田村 準也 (3)城南高
43m80東野 誠日亜化学
53m60戸崎 雅史徳島銀行
DNS加納 康成 (3)羽ノ浦中
DNS川西 徹美馬市陸協

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m45 +1.4 NGR越野 友貴TTF
26m64 +3.8吉田康晟 (1)びわスポ大
36m62 +3.8大前 歩 (3)阿南高専
46m58 +1.8木内 脩太 (2)城北高
56m58 +3.8島 侑希 (3)徳島市立高
66m51 +2.9久保井 颯 (1)鳴門渦潮高
76m46 +3.0谷 亮磨 (5)阿南高専
86m33 +2.6元木 涼介 (2)三加茂中
96m14 +2.8武林 朋哉 (3)鳴門高
106m08 +1.8吉田 康晟 (3)羽ノ浦中
115m95 +2.9山本 大心 (1)富岡東高
125m92 +3.1小西 篤史 (1)富岡東高
135m67 +1.5高木 結都 (2)小松島高
145m50 +1.9松田 拓真 (2)徳島科技高
155m19 +2.2平川 巧望 (2)阿波高
165m15 +2.9重成 快靖 (2)徳島科技高
174m91 +1.9森 翔夢 (2)阿波高
184m84 +2.7相原 心 (2)徳島科技高
194m53 +2.9木内 良樹TTF
6m81 +3.1 OPN高橋 虹希 (4)大体大
6m47 +1.6 OPN寺町 和也 (3)大体大
NM北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
DNS小西 将暉 (4)徳島大
DNS伊坂 孟紘徳島銀行

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m30 +1.2武林仁 (4)関学大
214m14 +1.3北島 夏風 (3)鳴門渦潮高
314m06 +1.4大前 歩 (3)阿南高専
413m98 +3.0吉田康晟 (1)びわスポ大
513m76 +3.2谷 亮磨 (5)阿南高専
613m54 +2.2細井 龍太郎 (2)徳島大
713m31 +2.3南 迅人 (3)徳島市立高
812m96 +1.2釣井 英人 (2)徳島市立高
912m92 +1.7木内 脩太 (2)城北高
1012m44 +1.1寒川 智有 (2)富岡東高
1111m88 +1.5結城 拓未 (3)鳴門高
NM大舘 樹 (3)徳島市立高
DNS高木 結都 (2)小松島高
DNS小西 将暉 (4)徳島大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m53仁子 晃希 (2)生光学園高
211m84秦 啓訓日亜化学
310m50小出 健登 (3)城ノ内高
49m35岩花 準也 (3)徳島科技高
11m57 OPN大村 悠真 (1)環太大
DNS幸長 慎一 (4)四国大

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m99小宮路 大隼 (1)生光学園高
213m86長瀨 智哉 (1)生光学園高
313m30吉田 匠 (1)生光学園高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m02 NGR幸長 慎一 (4)四国大
244m08三田 穂貴 (1)四国大
336m41近藤 君平 (2)四国大
35m93 OPN大村 悠真 (1)環太大

 

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m48長瀨 優作 (3)生光学園高
240m72小宮路 大隼 (1)生光学園高
328m19岩花 準也 (3)徳島科技高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
134m49喜多 翼 (1)生光学園高
232m70藤田 駿介 (2)四国大
332m57秦 啓訓日亜化学
DNS片浦 達也 (3)環太大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
157m54麻植 一輝鳴門市陸協
254m84松田 照平TTF
352m18有井 友哉 (2)徳島大
447m91吉積 拓朗 (3)海部高
546m35杉本 峻一朗 (3)富岡西高
642m63魚井 敬介 (2)城ノ内高
742m62四宮 昌幸 (3)阿南高専
842m11小川 浩平 (M2)鳴教大
941m76濱口 一馬 (3)富岡西高
1040m90足達 翔磨 (2)海部高
1135m96南 和輝 (3)鳴門高
DNS岸本 星南 (3)小松島西高
DNS松岡 航暉 (3)鳴門高

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.12 (834)長谷 航暉 (3)環太大
211.45 (763)西﨑 優星 (2)環太大
311.57 (738)橘高 貴大 (2)環太大
411.77 (697)小川 浩平 (M2)鳴教大
511.99 (653)平谷 優陽 (2)環太大
613.65 (363)長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 十種100m 2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.38 (778)麻植 一輝鳴門市陸協
211.59 (734)山本 一成 (4)環太大
311.84 (683)郡 太陽 (3)鳴教大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m78 +2.0 (762)長谷 航暉 (3)環太大
26m25 +4.3 (641)山本 一成 (4)環太大
36m11 +3.0 (610)西﨑 優星 (2)環太大
46m07 +2.7 (602)郡 太陽 (3)鳴教大
56m07 +2.4 (602)麻植 一輝鳴門市陸協
66m02 +3.2 (591)橘高 貴大 (2)環太大
75m98 +1.2 (582)平谷 優陽 (2)環太大
85m19 +3.0 (419)小川 浩平 (M2)鳴教大
94m80 +2.7 (345)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m81 (474)麻植 一輝鳴門市陸協
29m52 (457)山本 一成 (4)環太大
39m33 (445)西﨑 優星 (2)環太大
49m20 (438)長谷 航暉 (3)環太大
58m72 (409)橘高 貴大 (2)環太大
68m43 (392)小川 浩平 (M2)鳴教大
77m48 (336)平谷 優陽 (2)環太大
87m29 (324)郡 太陽 (3)鳴教大
96m88 (300)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)麻植 一輝鳴門市陸協
21m70 (544)平谷 優陽 (2)環太大
31m65 (504)長谷 航暉 (3)環太大
41m65 (504)山本 一成 (4)環太大
51m60 (464)橘高 貴大 (2)環太大
51m60 (464)西﨑 優星 (2)環太大
71m60 (464)郡 太陽 (3)鳴教大
81m55 (426)小川 浩平 (M2)鳴教大
91m40 (317)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
151.51 (746)橘高 貴大 (2)環太大
251.53 (745)長谷 航暉 (3)環太大
352.95 (684)郡 太陽 (3)鳴教大
454.24 (630)平谷 優陽 (2)環太大
555.44 (581)山本 一成 (4)環太大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
151.37 (753)麻植 一輝鳴門市陸協
251.47 (748)西﨑 優星 (2)環太大
357.64 (497)小川 浩平 (M2)鳴教大
41:00.80 (386)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.89 (745)西﨑 優星 (2)環太大
216.24 (706)麻植 一輝鳴門市陸協
321.83 (219)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大

男子 十種110mH 2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.38 (691)長谷 航暉 (3)環太大
216.70 (656)平谷 優陽 (2)環太大
316.86 (639)橘高 貴大 (2)環太大
417.46 (577)山本 一成 (4)環太大
518.68 (461)郡 太陽 (3)鳴教大
620.81 (288)小川 浩平 (M2)鳴教大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
132m41 (512)小川 浩平 (M2)鳴教大
228m29 (431)長谷 航暉 (3)環太大
328m27 (431)西﨑 優星 (2)環太大
427m92 (424)麻植 一輝鳴門市陸協
525m03 (368)山本 一成 (4)環太大
623m22 (333)橘高 貴大 (2)環太大
722m21 (314)郡 太陽 (3)鳴教大
820m72 (286)平谷 優陽 (2)環太大
917m87 (232)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m80 (562)平谷 優陽 (2)環太大
23m70 (535)山本 一成 (4)環太大
33m70 (535)西﨑 優星 (2)環太大
43m60 (509)長谷 航暉 (3)環太大
53m40 (457)橘高 貴大 (2)環太大
62m20 (179)麻植 一輝鳴門市陸協
72m00 (140)小川 浩平 (M2)鳴教大
81m80 (103)郡 太陽 (3)鳴教大
81m80 (103)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
158m69 (718)麻植 一輝鳴門市陸協
247m94 (558)小川 浩平 (M2)鳴教大
344m57 (509)橘高 貴大 (2)環太大
443m54 (494)長谷 航暉 (3)環太大
540m39 (448)山本 一成 (4)環太大
637m63 (408)平谷 優陽 (2)環太大
737m07 (400)西﨑 優星 (2)環太大
833m91 (355)郡 太陽 (3)鳴教大
931m42 (319)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS (0)田中 亮伍 (1)環太大
DNS (0)安田 拓真 (3)環太大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:36.10 (705)長倉 康之MESSIAS.T.C
24:42.34 (666)橘高 貴大 (2)環太大
34:46.75 (638)平谷 優陽 (2)環太大
44:51.42 (610)山本 一成 (4)環太大
54:52.69 (603)長谷 航暉 (3)環太大
64:52.85 (602)麻植 一輝鳴門市陸協
74:56.04 (583)西﨑 優星 (2)環太大
85:11.05 (498)郡 太陽 (3)鳴教大
95:37.67 (362)小川 浩平 (M2)鳴教大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15821麻植 一輝鳴門市陸協
24488郡 太陽 (3)鳴教大
34291小川 浩平 (M2)鳴教大
43289長倉 康之MESSIAS.T.C
6011 OPN長谷 航暉 (3)環太大
5724 OPN西﨑 優星 (2)環太大
5552 OPN橘高 貴大 (2)環太大
5455 OPN山本 一成 (4)環太大
5295 OPN平谷 優陽 (2)環太大
DNS安田 拓真 (3)環太大
DNS田中 亮伍 (1)環太大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.80 Q岩田 真弥 (2)富岡東高
213.06 Q渡辺 ひなた (3)鳴門中
313.39 q古川 莉乃亜 (1)名西高
413.48三浦 恵理香 (2)城南高
513.67神野 鈴彩 (1)徳島北高
613.82久米 星栞 (3)石井中
714.28勝間 緑 (3)城東高
815.69中田 和海 (3)城東高

女子 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.38 Q松井 令奈 (4)環太大
212.94 Q裏巽 あや (1)鳴門高
313.26 q川那部 志歩 (1)富岡東高
413.32 q撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
513.43 q湯口 紗衣 (2)富岡東高
613.69中山 楓音 (3)鳴門高
714.43谷口 愛奈 (3)小松島西高
814.51西條 果菜 (2)城ノ内高

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.70 Q吉岡 彩紀 (3)名西高
213.63 Q西田 智尋 (1)徳島市立高
313.70瀬戸 楓 (3)城北高
414.19竹原 由姫 (1)つるぎ高
12.98 OPN天羽桜子 (3)静岡大
DNS黒川 美月 (1)名西高
DNS名嘉山 水涼 (1)徳島北高
DNS蛭子 瑞稀 (2)海部高

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.28 Q下平 怜奈 (2)富岡東高
213.37 Q先田 萌々菜 (3)石井中
313.45 q土井 夏美 (3)阿波高
414.74育田 詩乃 (2)鳴門高
514.92津守 ゆうか (2)小松島西高
615.38中川 明日奏 (3)徳島北高
DNS阿部 倖子 (1)徳島市立高
DNS林 陽菜 (2)四国大

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.05 Q木村 美海 (1)四国大
213.19 Q泉 遙花 (1)城南高
313.40 q髙内 結菜 (2)鳴門中
413.75永井 佑奈 (2)石井中
513.85吉田 奈央 (1)徳島市立高
614.17関口 響 (2)小松島高
DNS山本 優奈 (2)鳴門高
DNS杉村 杏優 (1)徳島市立高

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.93 Q西岡 詩織 (3)徳島市立高
212.97 Q奥田 菜摘 (2)徳島市立高
313.00 q千代田 一咲 (3)北島中
413.70大和 伊織 (2)石井中
513.76尾形 美咲 (1)城ノ内高
614.94藤丸 まゆ (2)つるぎ高
DNS杉村 実優 (2)石井中
DNS吉田 希来里 (1)鳴門渦潮高

女子 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
112.76 Q近藤 真由 (4)四国大
213.41 Q藤井 佑衣 (4)阿南高専
313.44 q堀北 楓香 (1)つるぎ高
413.47小島 万莉菜 (1)徳島市立高
513.73谷 菜々美 (2)北島中
614.08濱口 有都 (2)石井中
DNS川口 七海 (3)鳴教大
DNS鎌田 祐美加 (2)徳島北高

女子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
112.98 Q常盤 海羽 (2)城南高
212.99 Q金澤 晴渚 (3)つるぎ高
313.63吉田 有優 (2)徳島商高
413.70豊澤 琴羽 (1)つるぎ高
514.17松岡 歩弥 (1)徳島市立高
614.96吉田 百花 (2)阿波高
DNS佐藤 緋音 (3)城ノ内高
DNS吉田 美優 (3)鳴門渦潮高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.68 Q吉岡 彩紀 (3)名西高
212.76 Q西岡 詩織 (3)徳島市立高
313.03金澤 晴渚 (3)つるぎ高
413.15千代田 一咲 (3)北島中
513.33下平 怜奈 (2)富岡東高
613.44先田 萌々菜 (3)石井中
713.45堀北 楓香 (1)つるぎ高
813.45古川 莉乃亜 (1)名西高

女子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.44 Q岩田 真弥 (2)富岡東高
212.56 Q近藤 真由 (4)四国大
312.90 q奥田 菜摘 (2)徳島市立高
412.91 q裏巽 あや (1)鳴門高
513.36湯口 紗衣 (2)富岡東高
613.46髙内 結菜 (2)鳴門中
713.67西田 智尋 (1)徳島市立高
DNS藤井 佑衣 (4)阿南高専

女子 100m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.37 Q松井 令奈 (4)環太大
212.98 Q常盤 海羽 (2)城南高
313.05木村 美海 (1)四国大
413.17渡辺 ひなた (3)鳴門中
513.29泉 遙花 (1)城南高
613.30撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
713.35土井 夏美 (3)阿波高
813.41川那部 志歩 (1)富岡東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.29岩田 真弥 (2)富岡東高
212.31松井 令奈 (4)環太大
312.43近藤 真由 (4)四国大
412.61吉岡 彩紀 (3)名西高
512.83西岡 詩織 (3)徳島市立高
612.87常盤 海羽 (2)城南高
712.93裏巽 あや (1)鳴門高
812.97奥田 菜摘 (2)徳島市立高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
126.00 Q岩田 真弥 (2)富岡東高
226.41 q奥田 菜摘 (2)徳島市立高
326.58天羽桜子 (3)静岡大
427.78山本 萌恵 (2)城南高
528.55福田 穂乃香 (3)富岡東高
629.04竹原 由姫 (1)つるぎ高
730.21関口 響 (2)小松島高
830.38育田 詩乃 (2)鳴門高
931.40津守 ゆうか (2)小松島西高

女子 200m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
126.80 Q金澤 晴渚 (3)つるぎ高
227.81市山 海友 (2)城南高
328.41山田 恭愛 (3)富岡西高
428.66尾形 美咲 (1)城ノ内高
529.72勝間 緑 (3)城東高
629.95組橋 美咲 (2)阿波高
732.00山添 ひなた (3)富岡西高
DNS鎌田 祐美加 (2)徳島北高
DNS杉村 実優 (2)石井中

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
125.90 Q登 美優 (3)城南高
226.02 q近藤 真由 (4)四国大
327.28藤井 佑衣 (4)阿南高専
427.47山本 優奈 (2)鳴門高
527.89三浦 恵理香 (2)城南高
628.51吉田 有優 (2)徳島商高
729.23松家 茉莉子 (3)城東高
830.57西條 果菜 (2)城ノ内高
932.88中田 和海 (3)城東高

女子 200m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
125.89 Q前川 七海 (1)鳴門渦潮高
226.99 q常盤 海羽 (2)城南高
327.08 q泉 遙花 (1)城南高
427.84瀬戸 楓 (3)城北高
527.94川那部 志歩 (1)富岡東高
630.21隠岐 萌 (3)名西高
DNS根来 香凪 (2)城ノ内高
DNS湊 小楽 (2)徳島市立高
DNS前川 和夏 (2)城ノ内中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
125.12岩田 真弥 (2)富岡東高
225.48前川 七海 (1)鳴門渦潮高
325.87登 美優 (3)城南高
426.03近藤 真由 (4)四国大
526.38奥田 菜摘 (2)徳島市立高
626.85金澤 晴渚 (3)つるぎ高
726.88常盤 海羽 (2)城南高
827.35泉 遙花 (1)城南高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.71 Q登 美優 (3)城南高
21:04.34 Q松下 華子 (3)鳴門高
31:06.41山田 恭愛 (3)富岡西高
41:12.52藤丸 まゆ (2)つるぎ高
DNS美馬 来夢叶 (3)名西高
DNS天野 由子 (3)城ノ内高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.60 Q梅本 真有 (1)環太大
21:02.13 Q松永蒼生 (2)武庫川女子大
31:02.27 q中川 春奈 (3)鳴門高
41:02.54 q金澤 晴渚 (3)つるぎ高
51:06.27山本 萌恵 (2)城南高
61:08.75松家 茉莉子 (3)城東高
DNS長元 咲子 (2)脇町高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.58 Q森野 彩音 (2)徳島市立高
21:03.25 Q鈴江 あゆみ (3)徳島市立高
31:03.90福田 穂乃香 (3)富岡東高
41:05.43市山 海友 (2)城南高
51:14.38山添 ひなた (3)富岡西高
DNS出葉 比加里 (2)富岡東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.96登 美優 (3)城南高
259.31梅本 真有 (1)環太大
359.51森野 彩音 (2)徳島市立高
41:00.39松下 華子 (3)鳴門高
51:00.85鈴江 あゆみ (3)徳島市立高
61:01.65松永蒼生 (2)武庫川女子大
71:01.68中川 春奈 (3)鳴門高
DNS金澤 晴渚 (3)つるぎ高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.20 Q溝内 里紗 (1)京都光華女大
22:25.69 Q久次米 美聖 (1)徳島北高
32:26.13 q戎井 真優 (2)富岡東高
42:28.81辻田 詩音 (1)富岡東高
52:34.28伊藤 菜々実 (3)脇町高
62:35.98久龍 未空 (2)富岡東高
72:38.86山田 毬加 (1)海部高
82:40.62吉田 めぐ (3)小松島高
92:58.13石田 有莉香 (3)富岡西高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.48 Q梶崎 百花 (3)徳島北高
22:24.98 Q佐々木 萌 (2)徳島北高
32:27.25 q酒井 春菜 (2)つるぎ高
42:32.06家形 悠里 (3)富岡東高
52:32.14福島ひな子 (3)阿波高
62:36.03前川 愛理 (2)徳島市立高
72:49.15鵜飼 夢都 (2)阿波高
82:53.33湯浅 美咲 (2)小松島高
DNS福澤 理実 (2)徳島科技高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.46 Q吉田 蕗生 (2)環太大
22:28.58 Q西内 心瑠 (1)富岡東高
32:29.16尾崎 瑠音 (1)海部高
42:30.13大西 理子 (2)富岡東高
52:33.37森下 こころ (1)徳島北高
62:35.74大西 美緒 (2)小松島西高
72:43.31川原 悠華 (2)つるぎ高
DNS田中 千聖 (3)つるぎ高
DNS木元 涼楓 (3)小松島高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.56梶崎 百花 (3)徳島北高
22:23.40佐々木 萌 (2)徳島北高
32:25.28溝内 里紗 (1)京都光華女大
42:26.55久次米 美聖 (1)徳島北高
52:26.71戎井 真優 (2)富岡東高
62:26.93西内 心瑠 (1)富岡東高
72:28.89酒井 春菜 (2)つるぎ高
82:30.43吉田 蕗生 (2)環太大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.55 Q小林 璃々 (3)富岡東高
24:51.60 Q瀬尾 叶望 (3)徳島北高
34:55.10 q近藤 紗貴 (2)環太大
44:58.22 q西内 心瑠 (1)富岡東高
55:10.05尾崎 瑠音 (1)海部高
65:10.64佐野 彩華 (2)石井中
75:11.67遠藤 桃菜 (3)四国大
85:12.75佐々木 萌 (2)徳島北高
95:14.71伊藤 菜々実 (3)脇町高
105:18.31高橋 南帆 (1)富岡東高
115:25.94大西 美緒 (2)小松島西高
125:32.26矢川 万希子 (1)つるぎ高
135:47.61板垣 綾佳 (1)富岡東高
146:08.92武市 梨花 (3)城東高
DNS田中 千聖 (3)つるぎ高
DNS高田 里保 (3)半田中
DNS武河 彩奈 (3)半田中
DNS仲 美月 (3)美馬中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.21 Q竜田 そら (2)鳴門市第一中
25:03.01 Q梶崎 百花 (3)徳島北高
35:04.88 q阿利 美咲吉野川市陸協
45:07.98辻田 詩音 (1)富岡東高
55:08.88湯浅 若葉 (2)北島中
65:10.21大西 理子 (2)富岡東高
75:16.53吉田 蕗生 (2)環太大
85:18.16福島ひな子 (3)阿波高
95:26.56坂東 あかね (3)城ノ内高
105:27.35吉村 凜花 (2)北島中
115:56.84中川 陽向 (2)美馬中
126:07.42妹尾 和奏 (2)城ノ内高
DNS市場 百花 (2)小松島西高
DNS秋山 あみる大塚製薬
DNS近藤 陽菜 (2)城ノ内中
DNS杉谷 花莉奈 (3)小松島西高
DNS西井 あかり (3)半田中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:57.61 Q溝内 里紗 (1)京都光華女大
24:57.65 Q久次米 美聖 (1)徳島北高
35:01.01 q戎井 真優 (2)富岡東高
45:04.88 q矢野 未空 (2)つるぎ高
55:06.88 q矢野 爽 (3)小松島西高
65:09.59家形 悠里 (3)富岡東高
75:12.71久龍 未空 (2)富岡東高
85:24.11山田 毬加 (1)海部高
95:34.34谷 綾乃 (1)富岡東高
105:34.98京野 由依 (3)城ノ内高
115:44.37木元 涼楓 (3)小松島高
125:48.48小池 みどり (2)城ノ内中
135:50.89鵜飼 夢都 (2)阿波高
146:13.18石田 有莉香 (3)富岡西高
DNS前川 千夏 (2)富岡東高
DNS福良 郁美大塚製薬
DNS清水 一花 (3)半田中
DNS北島 菜々美 (3)半田中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.46小林 璃々 (3)富岡東高
24:45.08竜田 そら (2)鳴門市第一中
34:51.28梶崎 百花 (3)徳島北高
44:52.27久次米 美聖 (1)徳島北高
54:55.26溝内 里紗 (1)京都光華女大
64:55.63矢野 爽 (3)小松島西高
74:55.90瀬尾 叶望 (3)徳島北高
84:57.19近藤 紗貴 (2)環太大
94:57.95西内 心瑠 (1)富岡東高
104:58.69矢野 未空 (2)つるぎ高
114:59.30阿利 美咲吉野川市陸協
125:02.48戎井 真優 (2)富岡東高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:31.99酒井 春菜 (2)つるぎ高
210:39.39矢野 未空 (2)つるぎ高
310:41.89瀬尾 叶望 (3)徳島北高
410:49.71矢野 爽 (3)小松島西高
510:54.24折野 愛純 (2)富岡東高
611:13.67矢上 ひかる (2)城ノ内高
711:20.41中川 まりん (3)富岡東高
811:38.70川原 悠華 (2)つるぎ高
DNS市場 百花 (2)小松島西高
DNS杉谷 花莉奈 (3)小松島西高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:51.34前畑 有希大塚製薬
DNS秋山 あみる大塚製薬

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.35新居 鈴菜 (4)阿南高専
215.54撫養 あかり (2)鳴門渦潮高
316.11湯口 紗衣 (2)富岡東高
416.17島野 暖々 (3)富岡西高
DNS藥師寺 愛友 (2)鳴門高
DNS吉田 希来里 (1)鳴門渦潮高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:08.07多利 萌佳 (2)名西高
21:09.46島野 暖々 (3)富岡西高
31:09.76武岡 瑞季 (3)広島大
41:12.49杉本 渚月 (3)富岡東高
51:12.81山本 あかり (3)鳴門高
DNS美馬 来夢叶 (3)名西高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:22.11永井 ひかる (2)城北高
28:01.67 OPN岡 真主 (3)高松工芸高
35:22.45 OPN木村 光李 (3)高松工芸高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.92 Q下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東高
251.91 Q古川 莉乃亜 (1)
吉岡 彩紀 (3)
多利 萌佳 (2)
隠岐 萌 (3)
名西高
352.98 Q大和 伊織 (2)
久米 星栞 (3)
先田 萌々菜 (3)
永井 佑奈 (2)
石井中
456.15 q島野 暖々 (3)
山田 恭愛 (3)
山添 ひなた (3)
松本 七星 (2)
富岡西高
559.22湊 小楽 (2)
森野 彩音 (2)
奥田 菜摘 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立高
DNS


四国大
DNS


徳島北高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.06 Q常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
三浦 恵理香 (2)
泉 遙花 (1)
城南高
250.23 Q丸宮 凛華 (3)
山本 優奈 (2)
裏巽 あや (1)
中川 春奈 (3)
鳴門高
351.02 Q前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
坂東 七穂 (2)
百々 市雛 (3)
鳴門渦潮高
453.69 q尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
佐藤 緋音 (3)
天野 由子 (3)
城ノ内高
557.00土井 夏美 (3)
組橋 美咲 (2)
吉田 百花 (2)
瀬尾 絢美 (1)
阿波高
DQ R1森 美由紀 (2)
金澤 晴渚 (3)
堀北 楓香 (1)
平松 未衣 (3)
つるぎ高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.55下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東高
250.05常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
三浦 恵理香 (2)
泉 遙花 (1)
城南高
350.35丸宮 凛華 (3)
山本 優奈 (2)
裏巽 あや (1)
中川 春奈 (3)
鳴門高
450.63前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
坂東 七穂 (2)
百々 市雛 (3)
鳴門渦潮高
551.97古川 莉乃亜 (1)
吉岡 彩紀 (3)
多利 萌佳 (2)
隠岐 萌 (3)
名西高
652.64大和 伊織 (2)
久米 星栞 (3)
先田 萌々菜 (3)
永井 佑奈 (2)
石井中
756.16島野 暖々 (3)
山田 恭愛 (3)
山添 ひなた (3)
石田 有莉香 (3)
富岡西高
DNS


城ノ内高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:05.56中川 春奈 (3)
裏巽 あや (1)
山本 あかり (3)
松下 華子 (3)
鳴門高
24:05.91下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
福田 穂乃香 (3)
富岡東高
34:18.79佐々木 萌 (2)
梶崎 百花 (3)
久次米 美聖 (1)
森下 こころ (1)
徳島北高
44:31.30佐藤 祭 (3)
福島ひな子 (3)
組橋 美咲 (2)
吉田 百花 (2)
阿波高
54:38.96尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
京野 由依 (3)
西條 果菜 (2)
城ノ内高
64:41.41関口 響 (2)
吉田 めぐ (3)
新野 乃杏 (1)
湯浅 美咲 (2)
小松島高
74:42.17津守 ゆうか (2)
市場 百花 (2)
大西 美緒 (2)
矢野 爽 (3)
小松島西高
DNS


富岡西高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53小川 梨衣菜 (1)鳴門高
21m53林 亜佑美TTF
31m53宮脇 貴夕 (3)鳴門渦潮高
41m45佐藤 安里紗 (3)加茂名中
51m45福井 雅 (1)城南高
61m45満石 万葉 (2)富岡東高
71m45岡島 藍 (3)徳島市立高
81m35谷 陽夏 (1)鳴門高
91m35佐藤 佑紀 (3)富岡東高
DNS木村 知沙紀 (2)大体大
DNS川口 七海 (3)鳴教大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m15寺内 春菜 (3)四国大
22m20間 海天 (3)南部中
32m00多利 萌佳 (2)名西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m12 +3.0山本 渚 (3)鹿屋体大
25m59 +2.9藤倉 麻央 (2)鳴門渦潮高
35m36 +3.1根来 香凪 (2)城ノ内高
45m33 +3.4新居 鈴菜 (4)阿南高専
55m21 +2.6平松 未衣 (3)つるぎ高
65m18 +2.4前川 七海 (1)鳴門渦潮高
75m07 +2.5佐藤 麗 (3)阿波高
85m03 +1.9佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
94m99 +3.4森 美由紀 (2)つるぎ高
104m86 +2.9下平 怜奈 (2)富岡東高
114m85 +2.8坂東 七穂 (2)鳴門渦潮高
124m84 +2.9奥村 沙也花 (2)海部高
134m76 +2.1髙内 結菜 (2)鳴門中
144m68 +3.5新野 乃杏 (1)小松島高
154m66 +3.5田村 綾菜 (4)大体大
164m42 +3.5長元 咲子 (2)脇町高
174m31 +0.5石川 純花 (2)徳島科技高
5m50 +3.3 OPN土師 未優華 (2)大体大
NM丸宮 凛華 (3)鳴門高
DNS土井 夏美 (3)阿波高
DNS中川 明日奏 (3)徳島北高
DNS吉田 美優 (3)鳴門渦潮高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m34 +3.1道中 杏実 (2)徳島市立高
211m26 +1.9平松 未衣 (3)つるぎ高
311m10 +1.5岡島 藍 (3)徳島市立高
410m72 +3.2坂東 七穂 (2)鳴門渦潮高
510m57 +1.0森 美由紀 (2)つるぎ高
610m29 +2.7佐々木 羅良 (3)鳴門渦潮高
710m14 +1.5新野 乃杏 (1)小松島高
810m01 +0.3宮脇 貴夕 (3)鳴門渦潮高
DNS佐藤 緋音 (3)城ノ内高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m12中田 恵莉子四国大AC
213m57川口 由眞 (3)生光学園中
313m49西川 チカコTTF
412m63安岡 若菜 (2)生光学園高
512m02三田 樹梨香 (1)生光学園高
611m63上中 ひかる (2)生光学園高
710m70原 凪沙 (2)名西高
810m43松尾 あかね (1)四国大
99m58田中 友理 (2)城ノ内高
DNS近藤 杏 (3)小松島高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m45中田 恵莉子四国大AC
243m61髙木 智帆 (3)四国大
339m90藤田 はづき (2)生光学園高
437m91安岡 若菜 (2)生光学園高
535m23三田 樹梨香 (1)生光学園高
632m19坂本 彩華 (1)四国大
728m76近藤 杏 (3)小松島高
827m29吉積 柚歩 (3)脇町高
919m93清水 優風 (3)小松島西高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m44泉 花奈 (3)四国大
247m00上中 ひかる (2)生光学園高
313m99清水 優風 (3)小松島西高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
137m96百々 市雛 (3)鳴門渦潮高
234m25島 凜夏 (3)富岡東高
332m62松本 七星 (2)富岡西高
430m06吉積 柚歩 (3)脇町高
526m22隠岐 萌 (3)名西高
625m82西川 遥 (3)富岡東高
724m31吉田 めぐ (3)小松島高
823m92谷口 愛奈 (3)小松島西高
DNS村部 七海 (3)徳島北高
DNS岡村 亜彩 (4)環太大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.59 (897)野々瀬悠 (4)園田女大
215.04 (836)田代 なる実 (3)環太大
315.69 (753)藤田 もも夏 (3)大体大
415.97 (718)安藤 七海 (2)鳴教大
516.11 (701)猪俣 明日香 (4)大体大
616.53 (651)佐藤 祭 (3)阿波高
717.14 (581)南田 彩伽 (2)大体大
818.72 (417)渡部 栞里 (4)環太大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m56 (689)藤田 もも夏 (3)大体大
21m53 (655)佐藤 祭 (3)阿波高
31m53 (655)田代 なる実 (3)環太大
41m45 (566)野々瀬悠 (4)園田女大
41m45 (566)猪俣 明日香 (4)大体大
61m45 (566)安藤 七海 (2)鳴教大
71m45 (566)南田 彩伽 (2)大体大
81m30 (409)渡部 栞里 (4)環太大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m55 (566)田代 なる実 (3)環太大
210m36 (553)野々瀬悠 (4)園田女大
39m79 (516)藤田 もも夏 (3)大体大
49m35 (487)猪俣 明日香 (4)大体大
59m07 (469)南田 彩伽 (2)大体大
67m54 (370)渡部 栞里 (4)環太大
77m07 (340)佐藤 祭 (3)阿波高
87m06 (339)安藤 七海 (2)鳴教大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.85 (810)田代 なる実 (3)環太大
226.07 (791)野々瀬悠 (4)園田女大
326.76 (732)安藤 七海 (2)鳴教大
427.26 (690)佐藤 祭 (3)阿波高
527.37 (681)猪俣 明日香 (4)大体大
627.86 (642)藤田 もも夏 (3)大体大
728.40 (600)南田 彩伽 (2)大体大
829.11 (546)渡部 栞里 (4)環太大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m56 +1.7 (717)野々瀬悠 (4)園田女大
25m24 +3.4 (626)藤田 もも夏 (3)大体大
35m03 +4.0 (567)田代 なる実 (3)環太大
44m98 +3.0 (554)猪俣 明日香 (4)大体大
54m92 +2.5 (538)佐藤 祭 (3)阿波高
64m57 +1.0 (446)南田 彩伽 (2)大体大
74m28 +1.4 (374)安藤 七海 (2)鳴教大
84m08 +3.2 (326)渡部 栞里 (4)環太大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
134m17 (556)野々瀬悠 (4)園田女大
232m29 (520)猪俣 明日香 (4)大体大
331m53 (506)南田 彩伽 (2)大体大
429m29 (463)藤田 もも夏 (3)大体大
527m80 (435)佐藤 祭 (3)阿波高
623m81 (360)安藤 七海 (2)鳴教大
723m49 (354)渡部 栞里 (4)環太大
DNS (0)田代 なる実 (3)環太大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.22 (767)野々瀬悠 (4)園田女大
22:30.27 (689)猪俣 明日香 (4)大体大
32:30.97 (681)藤田 もも夏 (3)大体大
42:42.74 (542)安藤 七海 (2)鳴教大
52:45.62 (510)南田 彩伽 (2)大体大
62:46.56 (500)佐藤 祭 (3)阿波高
72:48.42 (480)渡部 栞里 (4)環太大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14370 NGR藤田 もも夏 (3)大体大
23809佐藤 祭 (3)阿波高
4847 OPN野々瀬悠 (4)園田女大
4198 OPN猪俣 明日香 (4)大体大
3678 OPN南田 彩伽 (2)大体大
3631 OPN安藤 七海 (2)鳴教大
2902 OPN渡部 栞里 (4)環太大
DNF田代 なる実 (3)環太大

 

タイトルとURLをコピーしました