【第72回 島根県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 島根陸上競技選手権大会(2018年5月4日・5日)
第73回 国民体育大会 島根県予選会

画像

第72回 島根陸上競技選手権大会が2018年5月4日(金)・5日(土)の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 吉田 健作 SUNS AC
2 11.39 q 安部 雄一郎 松江NGC
3 11.78 杉浦 悠太(3) 島根大
4 11.90 山本 日向(2) 津和野高
5 12.24 日野 竜汰(3) 浜山中
6 12.44 津田 海(3) 松江高専
7 12.47 石倉 空(3) 松江西高
8 13.37 針山 弘基(2) 島根中央高
9 13.94 飯田 飛悠(2) 島根中央高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 花田 達也(2) 日大
2 11.58 多胡 京太(3) 松江工高
3 11.73 藤岡 哲也(3) 出雲高
4 11.92 加芽田 悠丞(3) 出雲農林高
5 12.05 持田偉行フィッチ(2) 出雲高
6 12.52 河野 春輝(3) 浜山中
DNS 岸本 宗(3) 広島経済大
DNS 金築 大将(2) 福岡大
DNS 吾郷 楽斗(2) 益田東高

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 大矢 峻輔(1) 大社高
2 11.42 q 青木 大空(3) 大社高
3 11.83 加藤 諒介(1) 出雲高
4 11.88 寄貞 勇斗(3) 浜山中
5 11.91 秦 伸成(1) 大社高
6 12.09 磯田 圭吾(2) 開星高
7 12.74 西 健一(3) 出雲農林高
8 12.84 松原 勇太(2) 安来高
DNS 門脇 陸(3) 松江北高

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 松浦 優(3) 大社高
2 11.35 q 松直 翼(2) 大社高
3 11.55 q 森本 知隼(2) 松江高専
4 11.56 q 大矢根 功季(2) 島根大
5 12.11 大石 薫文(2) 津和野高
6 12.29 重栖 直生(3) 隠岐高
7 12.43 山本 涼太(3) 浜田三中
8 13.20 縄 右京(2) 松江北高
DNS 三島 央志(3) 大社高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 桐原 勇斗(1) 島根大
2 11.49 q 荏田 陽向(1) 大社高
3 11.83 福島 章人(1) 開星高
4 11.94 三浦 祐馬(3) 益田東高
5 12.18 石川 優也(3) 松江北高
6 12.19 榎本 光希(2) 大社高
7 12.67 高橋 架未冶(3) 大東高
8 13.19 三輪 璃音(1) 情報科学高
DNS 置名 飛羅(1) 出雲高

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高
2 11.64 川本 晟馬(3) 明誠高
3 11.85 土江 仁(2) 出雲高
4 11.93 吉地 颯太(3) 浜田三中
5 11.98 槇野 尚輝(2) 出雲高
6 12.49 比嘉 斗紀(2) 益田高
7 12.65 佐々木 梓月(3) 江津高
8 12.73 塚本 貴也(2) 松江北高

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 亀田 広夢(3) 島根大
2 11.18 q 新谷 俊季(3) 大社高
3 11.80 村山 響(2) 益田翔陽高
4 11.99 伊藤 清明(2) 開星高
5 12.06 兒島 惟織(2) 大田高
6 12.27 市村 正如(4) 島根大
7 12.51 足立 量(3) 松江高専
8 12.86 荒木 貴裕(2) 出雲商高
9 12.94 河野 駆塁(3) 浜田三中

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 澄田 開(4) 島根大
2 11.43 q 中村 慎太郎(2) 大社高
3 11.59 高橋 欣吾(2) 浜田高
4 11.63 大久保 良真(2) 明誠高
5 11.95 松田 昂己(3) 吉賀高
6 12.20 澤井 一樹(3) 益田翔陽高
7 12.78 古山 太一(2) 出雲高
DNS 西尾 太成 松江NGC
DNS 平谷 彰吾(2) 開星高

男子 100m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2 11.74 鍔木 清志郎 雲南市陸協
3 11.87 足立 駿人(1) 開星高
4 12.00 蘆田 竜平(3) 出雲高
5 12.11 千代延 源太(1) 明誠高
6 12.13 城 宏樹(2) 出雲高
7 12.35 高木 拓人(2) 益田高
8 13.26 野中 宏樹(2) 出雲西高
DNS 中隠居 一輝(2) 福岡大

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 足立 祥史(4) 筑波大
2 11.66 三原 斗有摩(3) 松江工高
3 11.68 三木 真慧(2) 松江北高
4 12.02 永岡 勇次郎(3) 浜山中
5 12.19 畑野 幸介(1) 明誠高
6 12.68 阿妻 海斗(3) 浜田三中
DNS 森山 和友(M1) 神戸大
DNS 北澤 諄 松江NGC
DNS 和田 蓮音(2) 大田高

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 田中 健太郎(2) 出雲高
2 11.67 水田 悠介 SUNS AC
3 11.87 谷口 稜真(1) 松江商高
4 11.95 大庭 将希(3) 津和野高
5 12.36 児玉 祐希(3) 横田高
DNS 伊藤 綾真(2) 松江東高
DNS 山本 弥人(3) 松江農高
DNS 今谷 隼(2) 浜田高
DNS 門脇 優作 松江NGC

男子 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 大谷 大夢(3) 浜田高
2 11.79 布村 舜(3) 松江南高
3 12.40 京極 史弥(3) 大社高
4 12.71 松田 基史(2) 吉賀高
5 12.75 與倉 尚也(2) 松江工高
6 12.79 村上 普善(3) 吉賀高
DNS 住田 雅之(4) 岡山商大
DNS 槙原 千裕(2) 美作大

男子 100m 予選13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松本 雄大(4) 島根大
2 11.42 q 門谷 昇星(1) 開星高
3 11.80 田中 航太(3) 大田高
4 11.82 垰田 瑛輝(2) 明誠高
5 12.07 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
6 12.27 檜谷 晃一(3) 益田高
7 12.35 和栗 誠也(2) 松江農高
8 12.39 立原 克樹(2) 隠岐高
9 13.41 山地 亜門(2) 松江農高

男子 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 吾郷 陽(4) 東洋大
2 11.96 山内 一也(3) 大田高
3 12.12 米原 佑哉(1) 明誠高
4 12.12 竹下 大斗(1) 明誠高
5 12.36 前島 慧士(3) 浜山中
6 12.41 桑原 竜生(3) 益田東高
7 12.81 藤江 梨旺(3) 浜山中
8 13.31 横川 翔也(3) 安来高
DNS 高木 大輔(3) 松江工高

男子 100m 予選15組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 斉藤 樹(1) 開星高
2 11.42 q 渡部 龍斗(3) 開星高
3 11.70 堀 汐音(1) 大社高
4 12.21 作野 凜太朗(3) 松江高専
5 12.23 原 完太(3) 横田高
6 12.54 山根 勇樹(3) 出雲西高
7 12.61 鈴木 翔也(2) 松江南高
DNS 吉岡 凌 松江NGC

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 寺迫 貴希(3) 浜田高
2 11.64 金山 太一(3) 浜田商高
3 12.01 岸本 束(1) 開星高
4 12.21 周藤 悠人(1) 大社高
5 12.49 金築 勇太(2) 出雲養護
6 12.58 宇都宮 樹(3) 大東高
7 12.80 岩谷 翔大(2) 大田高
8 12.92 安藤 駿汰(1) 松江東高
DNS 正木 亮太郎(2) 大社高

男子 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 林 頼人(3) 松江工高
2 11.64 林 翔太 SUNS AC
3 11.81 廣澤 創(3) 出雲高
4 11.90 広瀬 陸(1) 大社高
5 11.93 遠藤 直樹(2) 明誠高
6 12.34 佐々木 友也(2) 浜田高
7 12.84 堀 翔太郎(3) 石見智翠館高
8 12.90 豊田 亮介(1) 明誠高
9 13.01 篠原 政輝(2) 明誠高

男子 100m 予選18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 永瀬 海生(3) 大社高
2 11.29 q 永岡 宗一郎(3) 出雲高
3 11.54 q 的場 真那斗(2) 矢上高
4 11.74 長浜 柊羽(3) 隠岐高
5 11.76 山根 拓海(2) 出雲農林高
6 12.01 石橋 佑基(1) 浜田商高
7 12.03 池淵 奎弥(3) 松江工高
8 12.53 川上 翔也(3) 浜山中
9 12.64 卜蔵 俊祐(2) 松江工高

男子 100m 予選19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 三上 航介(3) 城西大
2 11.51 q 井上 太陽 SUNS AC
3 12.04 山砥 雪夢(2) 横田高
4 12.29 野上 萌士(1) 明誠高
5 12.36 藤井 裕輝(2) 益田翔陽高
6 12.95 小原 颯太(3) 安来高
7 13.60 今岡 侑翔(2) 出雲西高
DNS 土江 流空(2) 開星高
DNS 中村 海奈斗 SUNS AC

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 桐原 勇斗(1) 島根大
2 11.13 Q 吾郷 陽(4) 東洋大
3 11.22 寺迫 貴希(3) 浜田高
4 11.30 安部 雄一郎 松江NGC
5 11.40 門谷 昇星(1) 開星高
6 11.47 佐藤 亜々人(2) 松江北高
7 11.55 森本 知隼(2) 松江高専
8 11.65 田中 健太郎(2) 出雲高

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 松本 雄大(4) 島根大
2 11.41 Q 花田 達也(2) 日大
3 11.46 永瀬 海生(3) 大社高
4 11.54 斉藤 樹(1) 開星高
5 11.59 中村 慎太郎(2) 大社高
6 11.59 大谷 大夢(3) 浜田高
7 11.61 松直 翼(2) 大社高
8 11.66 的場 真那斗(2) 矢上高

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 三上 航介(3) 城西大
2 11.08 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高
3 11.19 松浦 優(3) 大社高
4 11.28 吉田 健作 SUNS AC
5 11.52 青木 大空(3) 大社高
6 11.62 渡部 龍斗(3) 開星高
7 11.70 大矢根 功季(2) 島根大
8 11.87 足立 祥史(4) 筑波大

男子 100m 準決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 林 頼人(3) 松江工高
2 11.29 Q 新谷 俊季(3) 大社高
3 11.30 亀田 広夢(3) 島根大
4 11.38 澄田 開(4) 島根大
5 11.60 井上 太陽 SUNS AC
6 11.68 大矢 峻輔(1) 大社高
7 11.69 荏田 陽向(1) 大社高
DNS 永岡 宗一郎(3) 出雲高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 桐原 勇斗(1) 島根大
2 11.04 三上 航介(3) 城西大
3 11.04 大櫃 崇宏(3) 開星高
4 11.10 林 頼人(3) 松江工高
5 11.29 松本 雄大(4) 島根大
6 11.31 新谷 俊季(3) 大社高
7 17.46 花田 達也(2) 日大
DNS 吾郷 陽(4) 東洋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 澄田 開(4) 島根大
2 24.03 q 柴田 国光(3) 出雲北陵高
3 24.74 日野 竜汰(3) 浜山中
4 24.83 石橋 佑基(1) 浜田商高
5 25.75 寄貞 勇斗(3) 浜山中
6 26.45 古山 太一(2) 出雲高
DNS 土江 流空(2) 開星高
DNS 渡部 龍斗(3) 開星高
DNS 花田 達也(2) 日大

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高
2 23.97 q 布村 舜(3) 松江南高
3 24.13 q 下 大輔 SUNS AC
4 25.42 米原 佑哉(1) 明誠高
5 25.79 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
6 26.28 高橋 架未冶(3) 大東高
7 27.03 松原 勇太(2) 安来高
8 28.81 今岡 侑翔(2) 出雲西高
DNS 吾郷 楽斗(2) 益田東高

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 大谷 大夢(3) 浜田高
2 23.73 q 槇野 尚輝(2) 出雲高
3 23.82 q 杉浦 悠太(3) 島根大
4 24.43 山根 拓海(2) 出雲農林高
5 24.57 松田 昂己(3) 吉賀高
DNS 和田 蓮音(2) 大田高
DNS 村山 響(2) 益田翔陽高
DNS 田部 明(3) 松江農高
DNS 山崎 定将(4) 環太平洋大

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 金子 敬志 team OJC
2 23.81 q 荏田 陽向(1) 大社高
3 23.84 q 金山 太一(3) 浜田商高
4 24.18 土江 仁(2) 出雲高
5 25.06 三浦 祐馬(3) 益田東高
6 25.35 重栖 直生(3) 隠岐高
7 25.98 門脇 勇人(2) 松江農高
DNS 槙原 千裕(2) 美作大

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 福田 亮太(2) 開星高
2 24.13 糸川 元希(2) 松江農高
3 24.19 垰田 瑛輝(2) 明誠高
4 24.22 三木 真慧(2) 松江北高
5 24.47 山中 望(2) 松江商高
6 25.33 和栗 誠也(2) 松江農高
7 26.62 佐々木 梓月(3) 江津高
DNS 森山 和友(M1) 神戸大

男子 200m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 藤原 紀允 松江NGC
2 24.34 吉田 健作 SUNS AC
3 25.33 山内 一也(3) 大田高
4 25.77 石川 優也(3) 松江北高
5 26.32 松田 基史(2) 吉賀高
6 28.10 野中 宏樹(2) 出雲西高
DNS 日高 拓真(2) 福山平成大
DNS 岩谷 翔大(2) 大田高
DNS 藤井 裕輝(2) 益田翔陽高

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 Q 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2 24.83 加芽田 悠丞(3) 出雲農林高
3 24.99 引野 隆輔(2) 広島経済大
4 25.72 畑野 幸介(1) 明誠高
5 27.44 藤原 尚哉(3) 益田東高
DNS 松浦 優(3) 大社高
DNS 足立 祥史(4) 筑波大
DNS 田子 翔馬(2) 松江農高
DNS 勝手 泰治(3) 浜田高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 門脇 陸(3) 松江北高
2 23.58 q 齋藤 城納(2) 隠岐高
3 24.18 菅本 啓 SUNS AC
4 24.85 兒島 惟織(2) 大田高
5 25.51 周藤 拓海(1) 大社高
6 25.93 石倉 空(3) 松江西高
7 25.95 竹田 祐也(2) 安来高
8 26.40 堀 翔太郎(3) 石見智翠館高
DNS 原 仁一朗(2) 島根大

男子 200m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 寺迫 貴希(3) 浜田高
2 23.69 q 松直 翼(2) 大社高
3 23.75 q 森永 夏野(3) 松江北高
4 24.45 今岡 蓮也(2) 明誠高
5 25.83 山根 勇樹(3) 出雲西高
6 26.01 塚本 貴也(2) 松江北高
7 26.13 西 健一(3) 出雲農林高
DNS 松本 雄大(4) 島根大
DNS 伊藤 綾真(2) 松江東高

男子 200m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 斉藤 樹(1) 開星高
2 23.55 q 青木 大空(3) 大社高
3 23.70 q 今谷 隼(2) 浜田高
4 23.74 q 門谷 昇星(1) 開星高
5 24.26 山本 日向(2) 津和野高
6 24.27 渡部 晃希 SUNS AC
7 24.68 竹下 大斗(1) 明誠高
8 25.11 比嘉 斗紀(2) 益田高
9 25.62 山根 進太郎(2) 益田高

男子 200m 予選11組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 Q 川本 晟馬(3) 明誠高
2 24.60 伊藤 清明(2) 開星高
3 24.82 大庭 将希(3) 津和野高
4 25.10 遠藤 直樹(2) 明誠高
5 25.55 児玉 祐希(3) 横田高
6 25.95 野上 萌士(1) 明誠高
DNS 加藤 諒介(1) 出雲高
DNS 池之原 純(4) 福山平成大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 大谷 大夢(3) 浜田高
2 23.00 Q 齋藤 城納(2) 隠岐高
3 23.01 q 斉藤 樹(1) 開星高
4 23.17 q 青木 大空(3) 大社高
5 23.19 川本 晟馬(3) 明誠高
6 23.80 森永 夏野(3) 松江北高
7 23.81 荏田 陽向(1) 大社高
8 23.85 下 大輔 SUNS AC

男子 200m 準決勝2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 門脇 陸(3) 松江北高
2 23.10 Q 寺迫 貴希(3) 浜田高
3 23.39 澄田 開(4) 島根大
4 23.57 布村 舜(3) 松江南高
5 23.91 今谷 隼(2) 浜田高
6 23.94 金山 太一(3) 浜田商高
7 24.01 佐藤 亜々人(2) 松江北高
8 24.06 槇野 尚輝(2) 出雲高

男子 200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高
2 23.42 Q 福田 亮太(2) 開星高
3 23.60 金子 敬志 team OJC
4 23.70 門谷 昇星(1) 開星高
5 23.81 藤原 紀允 松江NGC
6 23.85 杉浦 悠太(3) 島根大
7 23.97 松直 翼(2) 大社高
8 24.13 柴田 国光(3) 出雲北陵高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 門脇 陸(3) 松江北高
2 22.36 大櫃 崇宏(3) 開星高
3 22.65 寺迫 貴希(3) 浜田高
4 22.77 齋藤 城納(2) 隠岐高
5 22.77 大谷 大夢(3) 浜田高
6 22.83 福田 亮太(2) 開星高
7 22.96 青木 大空(3) 大社高
8 23.33 斉藤 樹(1) 開星高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q 大矢根 功季(2) 島根大
2 54.88 Q 渡部 晃希 SUNS AC
3 55.34 森永 夏野(3) 松江北高
4 55.73 近藤 晃輝(2) 安来高
5 58.87 植村 大夢(3) 益田高
6 59.62 野尻 篤志(3) 島根県立大
DNS 玉木 浩平(3) 平田高
DNS 堀西 洸惇(2) 出雲高
DNS 小山 裕(2) 松江高専

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 Q 神田 恭輔(3) 岡山大
2 54.85 Q 前田 大和(3) 島根大
3 55.24 加納 夏葵(3) 松江工高
4 56.07 篠原 光史朗(3) 松江東高
5 58.55 工藤 匡史(3) 松江高専
6 1:00.52 河野 圭眞(3) 浜田三中
7 1:10.83 尾崎 広翔(3) 大田高
DNS 倉橋 啓人(3) 大田高
DNS 木佐 亮太(1) 出雲高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 Q 金子 敬志 team OJC
2 53.53 Q 川本 瑞記(2) 浜田高
3 53.73 q 藤原 紀允 松江NGC
4 54.61 q 山中 望(2) 松江商高
5 55.01 q 松村 康平(3) 情報科学高
6 58.36 吉木 公佑(2) 松江商高
7 59.03 坂根 雄大(2) 大田高
8 59.59 小城 晃樹(2) 松江商高
DNS 加藤 諒介(1) 出雲高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 Q 田中 塁(3) 出雲高
2 53.98 Q 齋藤 城納(2) 隠岐高
3 54.63 q 中井 空(2) 松江北高
4 54.70 q 今谷 隼(2) 浜田高
5 55.91 杉原 拓真(3) 明誠高
6 58.72 臼井 美十(2) 隠岐高
7 1:05.46 渡部 瑞希(2) 松江西高
DNS 野津 拓海(2) 松江西高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 Q 伊藤 千紀(3) 松江北高
2 54.70 Q 廣澤 創(3) 出雲高
3 54.76 q 引野 隆輔(2) 広島経済大
4 55.02 坂本 陽斗(2) 大社高
5 55.11 原 仁一朗(2) 島根大
6 55.95 北 圭人(3) 津和野高
7 57.36 進藤 大地(3) 大社高
8 57.87 毛利 隆生(3) 隠岐高
9 59.14 松原 太一(2) 松江工高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 Q 桑田 彰浩(4) 島根大
2 54.91 Q 野津 直哉(1) 大社高
3 55.38 尾添 壱哉(1) 開星高
4 57.49 周藤 拓海(1) 大社高
5 57.63 山根 進太郎(2) 益田高
6 57.93 藤原 修平(3) 大田高
DNS 上田 理央(3) 島根中央高
DNS 勝手 泰治(3) 浜田高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 Q 山崎 定将(4) 環太平洋大
2 55.50 Q 末友 大志(3) 環太平洋大
3 55.97 飛田 陸(1) 開星高
4 56.75 内田 雄太(3) 横田高
5 57.39 足立 風馬(1) 大社高
6 1:03.25 藤原 尚哉(3) 益田東高
7 1:03.36 岡本 樹来(3) 益田東高
8 1:04.69 石原 悠人(3) 出雲西高
9 1:07.82 高橋 優希(2) 出雲北陵高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 Q 古川 雄大(4) 島根大
2 54.26 Q 銭本 捺(3) 益田高
3 54.27 q 福田 亮太(2) 開星高
4 54.64 q 槇野 尚輝(2) 出雲高
5 59.36 曽田 響(2) 大社高
6 1:01.08 安井 友大(2) 安来高
DNS 森 彰太(3) 浜田高
DNS 足立 量(3) 松江高専

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 Q 伊藤 千紀(3) 松江北高
2 52.12 Q 古川 雄大(4) 島根大
3 53.21 渡部 晃希 SUNS AC
4 53.22 藤原 紀允 松江NGC
5 53.26 銭本 捺(3) 益田高
6 54.04 引野 隆輔(2) 広島経済大
7 54.26 中井 空(2) 松江北高
8 54.55 大矢根 功季(2) 島根大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 神田 恭輔(3) 岡山大
2 52.16 Q 金子 敬志 team OJC
3 52.37 q 山中 望(2) 松江商高
4 52.84 福田 亮太(2) 開星高
5 53.59 桑田 彰浩(4) 島根大
6 54.19 松村 康平(3) 情報科学高
7 55.95 廣澤 創(3) 出雲高
DNS 前田 大和(3) 島根大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 Q 山崎 定将(4) 環太平洋大
2 51.24 Q 田中 塁(3) 出雲高
3 52.39 q 齋藤 城納(2) 隠岐高
4 53.17 川本 瑞記(2) 浜田高
5 54.46 末友 大志(3) 環太平洋大
6 54.52 今谷 隼(2) 浜田高
7 55.21 槇野 尚輝(2) 出雲高
8 56.20 野津 直哉(1) 大社高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.39 山崎 定将(4) 環太平洋大
2 49.92 伊藤 千紀(3) 松江北高
3 50.06 神田 恭輔(3) 岡山大
4 50.53 田中 塁(3) 出雲高
5 52.13 齋藤 城納(2) 隠岐高
6 52.69 金子 敬志 team OJC
7 54.23 山中 望(2) 松江商高
DNS 古川 雄大(4) 島根大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 Q 内田 悠太(3) 関西学院大
2 2:07.21 Q 野尻 夏暉(2) 浜田高
3 2:07.96 q 松村 康平(3) 情報科学高
4 2:15.00 長田 大和(1) 出雲工高
5 2:19.65 藤江 玲依(3) 浜山中
6 2:31.26 細田 大貴(2) 松江西高
DNS 倉橋 啓人(3) 大田高
DNS 三上 隼汰(2) 出雲工高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.07 Q 細田 一樹(3) 松江北高
2 2:10.19 Q 須藤 大河(3) 出雲北陵高
3 2:10.57 q 天野 太陽(3) 松江高専
4 2:12.63 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
5 2:17.14 多根 崇仁(3) 立正大淞南高
6 2:18.08 遠藤 愛己(1) 吉賀高
7 2:28.69 金阪 岳(2) 松江西高
8 2:32.45 渡部 瑞希(2) 松江西高
DNS 山崎 定将(4) 環太平洋大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 Q 高野 拓(1) 出雲高
2 2:05.99 Q 木佐 亮太(1) 出雲高
3 2:06.50 q 布野 隆省(2) 出雲北陵高
4 2:14.00 杉原 拓真(3) 明誠高
5 2:16.07 足立 風馬(1) 大社高
6 2:16.07 内田 雄太(3) 横田高
7 2:21.11 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
8 2:23.36 吾郷 正樹(3) 出雲西高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.76 Q 吉田 太一(3) 松江東高
2 2:07.87 Q 伊藤 千紀(3) 松江北高
3 2:08.14 q 大場みずなら(2) 浜田高
4 2:08.65 q 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5 2:13.73 曳野 迅(3) 松江農高
6 2:14.47 鈴木 豊(3) 立正大淞南高
7 2:15.42 小川 歩夢(3) 浜山中
8 2:25.29 石原 悠人(3) 出雲西高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.86 Q 林 知希(3) 隠岐高
2 2:07.52 Q 熊谷 篤弥 ホシザキ
3 2:08.19 q 末友 大志(3) 環太平洋大
4 2:11.21 q 寺本 成希(3) 松江工高
5 2:12.07 阿食 亮太(1) 出雲工高
6 2:27.03 岡本 樹来(3) 益田東高
7 2:29.76 江島 拓海(3) 大社高
8 2:30.71 石原 聖一郎(2) 矢上高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.90 Q 高塚 稜(3) 松江南高
2 2:16.76 Q 桑原 敬也(3) 益田高
3 2:17.25 妹尾 悠生(1) 出雲高
4 2:20.34 針山 弘基(2) 島根中央高
5 2:20.43 高間 遥大(2) 明誠高
6 2:24.96 福井 和哉(3) 益田高
7 2:29.16 佐藤 碧波(3) 平田高
DNS 金森 柊馬(1) 出雲工高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.51 Q 松崎 寧生(3) 浜山中
2 2:07.23 Q 川本 瑞記(2) 浜田高
3 2:07.67 q 別木 政彦 SUNS AC
4 2:10.45 q 西村 涼太郎(2) 松江高専
5 2:11.96 q 安田 海翔(2) 出雲農林高
6 2:13.19 井上 翔太(1) 益田東高
7 2:17.65 坂根 雄大(2) 大田高
DNS 西尾 佑葵(1) 出雲工高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.72 Q 野尻 夏暉(2) 浜田高
2 2:04.82 Q 川本 瑞記(2) 浜田高
3 2:05.99 q 西村 涼太郎(2) 松江高専
4 2:06.14 別木 政彦 SUNS AC
5 2:06.24 松崎 寧生(3) 浜山中
6 2:12.24 天野 太陽(3) 松江高専
7 2:13.95 布野 隆省(2) 出雲北陵高
DNS 林 知希(3) 隠岐高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.07 Q 木佐 亮太(1) 出雲高
2 2:05.48 Q 吉田 太一(3) 松江東高
3 2:06.15 高野 拓(1) 出雲高
4 2:07.17 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5 2:07.60 熊谷 篤弥 ホシザキ
6 2:10.77 桑原 敬也(3) 益田高
7 2:17.49 松村 康平(3) 情報科学高
8 2:19.37 寺本 成希(3) 松江工高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 Q 内田 悠太(3) 関西学院大
2 2:01.98 Q 高塚 稜(3) 松江南高
3 2:04.93 q 大場みずなら(2) 浜田高
4 2:06.22 伊藤 千紀(3) 松江北高
5 2:09.09 細田 一樹(3) 松江北高
6 2:09.93 末友 大志(3) 環太平洋大
7 2:12.25 安田 海翔(2) 出雲農林高
8 2:14.04 須藤 大河(3) 出雲北陵高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 内田 悠太(3) 関西学院大
2 2:03.71 高塚 稜(3) 松江南高
3 2:04.86 木佐 亮太(1) 出雲高
4 2:05.73 吉田 太一(3) 松江東高
5 2:05.86 野尻 夏暉(2) 浜田高
6 2:06.96 大場みずなら(2) 浜田高
7 2:07.07 川本 瑞記(2) 浜田高
8 2:14.39 西村 涼太郎(2) 松江高専

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.05 Q 福濱 駿 ホシザキ
2 4:21.98 q 田部 智暉(1) 出雲工高
3 4:22.01 q 勝部 遼(1) 明誠高
4 4:32.03 藤村 智也(2) 浜田高
5 4:32.85 佐藤 聖馬(3) 平田高
6 4:32.97 米山 哲平(2) 出雲工高
7 4:43.02 石田 直久(3) 出雲高
8 4:44.47 淺原 来羽(1) 出雲工高
9 4:44.56 藤原 恵太(2) 横田高
10 4:50.22 原田 創之介(4) 松江高専
11 4:59.50 楫野 愁斗(2) 出雲工高
12 5:01.24 上田 大樹(2) 益田翔陽高
13 5:13.78 室山 圭吾(3) 隠岐高
津川 広志松江市陸協 DNS
DNS 梅木 太雅(2) 松江東高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.18 Q 村岡 拓弥 松江市陸協
2 4:18.05 q 原 一智(3) 島根大
3 4:21.85 q 上田 陽向(2) 出雲工高
4 4:23.52 大皷 力斗(2) 松江商高
5 4:27.40 小川 晴斗(3) 津和野高
6 4:29.63 細田 一樹(3) 松江北高
7 4:30.51 曽田 渓介(1) 出雲高
8 4:38.44 前田 翔星(3) 益田高
9 4:41.27 須藤 大河(3) 出雲北陵高
10 4:45.44 藤井 歩(2) 松江農高
11 4:47.21 石田 裕哉(3) 浜田商高
12 4:53.73 鈴木 豊(3) 立正大淞南高
13 5:00.98 溝辺 風希(2) 益田翔陽高
14 5:18.02 石原 聖一郎(2) 矢上高
DNS 森 泉(3) 益田翔陽高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.86 Q 高橋 椿太郎 出雲市陸協
2 4:23.20 毛利 林太郎(1) 明誠高
3 4:24.08 高野 拓(1) 出雲高
4 4:26.04 小田原 颯汰(3) 出雲工高
5 4:30.34 桑原 敬也(3) 益田高
6 4:30.99 山根 光二(3) 浜田高
7 4:37.23 米原 辰挙(3) 出雲工高
8 4:41.23 當木 拳志郎(3) 浜田三中
9 4:42.15 増野 健太郎(2) 松江南高
10 4:46.80 山本 彪南(2) 情報科学高
11 4:52.17 森山 幸人(3) 三刀屋高
12 4:59.69 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
13 5:10.37 福田 健人(2) 松江農高
14 6:12.03 舟木 勝俊 雲南市陸協
DNS 金森 柊馬(1) 出雲工高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.81 Q 千原 康大(3) 環太平洋大
2 4:18.57 q 小瀧 未久登(2) 出雲工高
3 4:28.07 黒木 直也(3) 明誠高
4 4:30.31 岡 大輝(2) 出雲工高
5 4:31.19 布野 隆省(2) 出雲北陵高
6 4:34.31 阿食 亮太(1) 出雲工高
7 4:34.78 岡﨑 大翔(2) 益田高
8 4:36.81 清水 翔太(1) 出雲工高
9 4:39.86 長田 大和(1) 出雲工高
10 4:40.12 和田 駿平(2) 出雲西高
11 4:49.66 石富 駿一郎(3) 大社高
12 4:57.39 妹尾 悠生(1) 出雲高
13 5:07.57 細田 大貴(2) 松江西高
14 5:10.58 飯田 飛悠(2) 島根中央高
DNS 越間 大輔(3) 石見智翠館高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.29 Q 高塚 稜(3) 松江南高
2 4:18.79 q 山岡 竜也(3) 平田高
3 4:22.61 吉田 太一(3) 松江東高
4 4:25.67 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5 4:26.24 奥田 捺暉(2) 明誠高
6 4:29.47 高見 歩武(1) 明誠高
7 4:37.00 井上 翔太(1) 益田東高
8 4:41.90 岸本 龍二(3) 出雲工高
9 4:44.27 仁宮 拓帆(2) 開星高
10 4:50.52 菊川 幸暉(2) 松江東高
11 5:00.72 針山 弘基(2) 島根中央高
12 5:08.65 坂本 駿太郎(2) 安来高
DNS 陶山 海鷹(3) 松江北高
DNS 山本 拓未(1) 出雲高
DNS 三上 隼汰(2) 出雲工高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.79 Q 布野 雅士 出雲市消防本部
2 4:24.13 船越 秀太(3) 松江東高
3 4:28.02 陶山 輝文(2) 出雲工高
4 4:28.46 千代延 巧(2) 明誠高
5 4:29.91 齋藤 優駿(3) 益田高
6 4:33.89 安部 典眞(1) 開星高
7 4:34.58 松井 海斗(3) 出雲工高
8 4:36.63 水野 良祐(2) 津和野高
9 4:39.86 長谷川 諒(2) 松江北高
10 4:41.08 恒松 晃太朗(2) 出雲工高
11 4:48.63 上田 匠己(1) 明誠高
12 4:54.81 遠藤 愛己(1) 吉賀高
13 5:03.44 多根 崇仁(3) 立正大淞南高
14 5:04.55 金阪 岳(2) 松江西高
DNS 岸本 和真(2) 出雲工高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.07 Q 杉原 健吾(3) 開星高
2 4:26.35 芦田 隼人(2) 広島修道大
3 4:26.61 黒﨑 遼太郎 出雲市陸協
4 4:31.36 岡﨑 舜生(3) 松江高専
5 4:32.81 青木 陽生(2) 平田高
6 4:35.51 小野 寛太(3) 浜田高
7 4:42.97 安田 海翔(2) 出雲農林高
8 4:45.45 末田 優人(1) 明誠高
9 4:52.91 宅野 晃裕(3) 津和野高
10 4:58.11 吾郷 正樹(3) 出雲西高
11 4:59.93 佐藤 碧波(3) 平田高
12 5:32.70 立脇 遼大(3) 大田高
DNS 岩谷 遼太郎(2) 大田高
DNS 林 知希(3) 隠岐高
DNS 小林 遼太郎 ホシザキ

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.91 Q 門田 風雅(3) 島根大
2 4:18.05 q 高見 真拓(3) 出雲工高
3 4:24.61 大場みずなら(2) 浜田高
4 4:27.04 三賀森 智哉 松江市陸協
5 4:29.23 落合 雄大(2) 明誠高
6 4:35.18 今若 流(3) 平田高
7 4:37.79 佐々木 大和(1) 出雲高
8 4:40.87 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
9 4:50.29 小西 拡汰(1) 明誠高
10 5:02.00 住田 隆羽(2) 石見智翠館高
11 5:10.98 黒田 健(3) 吉賀高
12 5:23.58 松村 遥平(1) 横田高
13 7:06.55 脇田 祐生(2) 隠岐高
DNS 西尾 佑葵(1) 出雲工高
DNS 曳野 迅(3) 松江農高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 千原 康大(3) 環太平洋大
2 4:09.45 福濱 駿 ホシザキ
3 4:10.29 門田 風雅(3) 島根大
4 4:10.73 高塚 稜(3) 松江南高
5 4:13.75 高見 真拓(3) 出雲工高
6 4:14.65 小瀧 未久登(2) 出雲工高
7 4:15.11 山岡 竜也(3) 平田高
8 4:15.40 村岡 拓弥 松江市陸協
9 4:16.17 杉原 健吾(3) 開星高
10 4:18.60 布野 雅士 出雲市消防本部
11 4:19.60 原 一智(3) 島根大
12 4:22.10 勝部 遼(1) 明誠高
13 4:22.87 上田 陽向(2) 出雲工高
14 4:25.15 田部 智暉(1) 出雲工高
DNS 高橋 椿太郎 出雲市陸協

男子中学高校 3000m 決勝

男子中学高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.14 勝部 遼(1) 明誠高
2 9:09.03 田部 智暉(1) 出雲工高
3 9:24.65 尾林 恒星(3) 浜山中
4 9:30.67 伊藤 蒼唯(3) 河南中
5 9:31.16 毛利 林太郎(1) 明誠高
6 9:38.51 高見 歩武(1) 明誠高
7 9:39.04 清水 翔太(1) 出雲工高
8 9:54.14 淺原 来羽(1) 出雲工高
9 9:54.95 安部 典眞(1) 開星高
10 9:58.73 上田 匠己(1) 明誠高
11 10:01.11 末田 優人(1) 明誠高
12 10:12.34 小西 拡汰(1) 明誠高
13 10:14.01 米山 光輝(3) 河南中
14 10:19.16 河井 友幸(3) 浜山中
15 10:20.88 八尾 康生(3) 浜山中
16 10:22.02 藤江 溪竜(3) 浜山中
17 10:39.23 直良 聖也(1) 平田高
18 11:11.66 板垣 琳央(3) 浜山中
DNF 當木 拳志郎(3) 浜田三中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.06 園山 健太 島根AC
2 16:52.52 長嶺 聖(2) 明誠高
3 17:09.75 恒松 晃太朗(2) 出雲工高
4 17:23.29 岡﨑 大翔(2) 益田高
5 17:28.54 松本 青空(2) 浜田高
6 17:32.66 佐々木 大和(1) 出雲高
7 17:35.31 菊川 幸暉(2) 松江東高
8 17:37.24 増野 健太郎(2) 松江南高
9 17:38.17 石田 智之 金城AC
10 17:46.63 山本 彪南(2) 情報科学高
11 17:53.05 梅木 太雅(2) 松江東高
12 17:56.12 月輪 浩之 島根AC
13 18:05.25 藤原 恵太(2) 横田高
14 18:07.13 藤井 歩(2) 松江農高
15 18:07.62 祝部 温己(1) 大社高
16 18:09.65 藤井 勇生(5) 松江高専
17 高橋 宏一郎邑智郡陸協 18:23.58
18 18:45.68 石田 直久(3) 出雲高
19 18:47.33 室山 圭吾(3) 隠岐高
DNS 黒﨑 遼太郎 出雲市陸協
DNS 佐々木 宏幸 桜江AC
DNS 遠藤 孝真 島根大学医学部
DNS 中村 勇太 鹿足郡陸協
DNS 福田 健人(2) 松江農高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.63 小川 晴斗(3) 津和野高
2 16:35.37 米原 辰挙(3) 出雲工高
3 16:54.64 青木 陽生(2) 平田高
4 16:54.89 齋藤 優駿(3) 益田高
5 16:59.15 岸本 龍二(3) 出雲工高
6 17:02.32 前田 翔星(3) 益田高
7 17:10.18 佐藤 聖馬(3) 平田高
8 17:11.21 谷川 秀樹 team OJC
9 17:11.89 和崎 裕TEAM 2000
10 17:17.16 柴田 一平 益田市陸協
11 17:17.40 永島 空海(2) 松江高専
12 17:19.97 山根 光二(3) 浜田高
13 17:29.09 長谷川 諒(2) 松江北高
14 17:30.59 加治 賢悟(3) 飯南高
15 17:50.47 高井 章利(3) 隠岐高
16 17:56.06 藤原 夏望(4) 島根大
17 18:09.35 仁宮 拓帆(2) 開星高
18 18:11.12 小野 寛太(3) 浜田高
19 18:21.54 古山 新之助(3) 出雲高
20 20:21.84 小室 惇(3) 松江工高
DNS 宅野 晃裕(3) 津和野高
DNS 陶山 海鷹(3) 松江北高
DNS 石田 裕哉(3) 浜田商高
DNS 名原 良太(3) 三刀屋高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.76 高見 真拓(3) 出雲工高
2 14:58.44 福濱 駿 ホシザキ
3 15:10.36 山本 啓輔 ホシザキ
4 15:15.32 杉原 健吾(3) 開星高
5 15:52.44 陶山 輝文(2) 出雲工高
6 16:01.52 芦田 隼人(2) 広島修道大
7 16:01.86 小瀧 未久登(2) 出雲工高
8 16:04.32 奥田 捺暉(2) 明誠高
9 16:10.58 森山 幸人(3) 三刀屋高
10 16:11.35 石田 準 ホシザキ
11 16:22.14 久我 浩正(4) 徳島大
12 16:24.15 朝倉 一樹 ホシザキ
13 16:27.19 小田原 颯汰(3) 出雲工高
14 16:30.85 日野 裕貴 旭ジョガーズ
15 16:32.34 三賀森 智哉 松江市陸協
16 16:34.61 松井 海斗(3) 出雲工高
17 16:50.54 岡 大輝(2) 出雲工高
18 16:52.84 岡﨑 舜生(3) 松江高専
19 17:41.22 越間 大輔(3) 石見智翠館高
DNS 名原 優太(3) 三刀屋高
DNS 村岡 拓弥 松江市陸協
DNS 小林 遼太郎 ホシザキ
DNS 小林 龍二 TEAM2000
DNS 山吹 彰 鹿足郡陸協

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
14:53.76 高見 真拓(3) 出雲工高
14:58.44 福濱 駿 ホシザキ
15:10.36 山本 啓輔 ホシザキ
15:15.32 杉原 健吾(3) 開星高
15:52.44 陶山 輝文(2) 出雲工高
16:01.52 芦田 隼人(2) 広島修道大
16:01.86 小瀧 未久登(2) 出雲工高
16:04.32 奥田 捺暉(2) 明誠高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:25.72 山本 啓輔 ホシザキ
2 33:33.27 松本 晃史 Teamムカパラ
3 33:35.63 小林 慶一郎 松江市陸協
4 34:19.98 久我 浩正(4) 徳島大
5 34:38.76 園山 健太 島根AC
6 34:56.43 大屋 一喜(3) 明誠高
7 35:11.96 長嶺 聖(2) 明誠高
8 35:28.71 柴田 一平 益田市陸協
9 37:41.90 米澤 祐哉 島根大学医学部
10 39:21.58 月輪 浩之 島根AC
11 39:47.15 高倉 明信 松江市陸協
DNS 石田 智之 金城AC
DNS 中村 勇太 鹿足郡陸協

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 矢田 弦(M1) 島根大
2 15.44 Q 中屋敷 祐人(4) 島根大
3 16.31 q 永瀬 海生(3) 大社高
4 16.43 q 藤岡 哲也(3) 出雲高
5 16.77 q 原田 真紘(2) 松江北高
6 19.40 武田 秋星(2) 出雲高
DQ T8 足立 駿人(1) 開星高

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 京極 史弥(3) 大社高
2 15.52 Q 渡邉 孝道(4) 島根大
3 16.34 q 今岡 紘希(3) 大社高
4 17.71 小村 純(2) 出雲高
5 18.85 八國 優輝(3) 出雲商高
DNS 三浦 伊織(3) 島根大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 矢田 弦(M1) 島根大
2 15.21 中屋敷 祐人(4) 島根大
3 15.53 渡邉 孝道(4) 島根大
4 15.54 京極 史弥(3) 大社高
5 15.86 永瀬 海生(3) 大社高
6 15.94 今岡 紘希(3) 大社高
7 16.38 藤岡 哲也(3) 出雲高
8 16.40 原田 真紘(2) 松江北高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 Q 今岡 紘希(3) 大社高
2 1:00.96 Q 中井 空(2) 松江北高
3 1:00.98 q 玉木 浩平(3) 平田高
4 1:02.41 q 杉峠 大地(3) 松江商高
5 1:05.91 工藤 匡史(3) 松江高専
6 1:08.54 伊藤 悠希(2) 松江高専
DQ T6 的場 真那斗(2) 矢上高
DNS 遠藤 晴輝(2) 東京経済大
DNS 三浦 伊織(3) 島根大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 Q 田中 塁(3) 出雲高
2 59.77 Q 藤岡 哲也(3) 出雲高
3 1:00.90 q 松本 達樹(2) 大社高
4 1:01.57 q 馬場 康平(3) 島根県立大
5 1:02.53 平川 大地(3) 大社高
6 1:06.69 八國 優輝(3) 出雲商高
7 1:06.94 篠原 光史朗(3) 松江東高
DNS 堀西 洸惇(2) 出雲高
DNS 新田 晃平(3) 松江農高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.15 田中 塁(3) 出雲高
2 55.81 藤岡 哲也(3) 出雲高
3 57.75 今岡 紘希(3) 大社高
4 58.72 松本 達樹(2) 大社高
5 59.17 中井 空(2) 松江北高
6 59.62 玉木 浩平(3) 平田高
7 1:02.48 杉峠 大地(3) 松江商高
DNS 馬場 康平(3) 島根県立大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.91 野津 侑輝 島根AC
2 9:54.67 大皷 力斗(2) 松江商高
3 10:05.05 上田 陽向(2) 出雲工高
4 10:16.07 黒木 直也(3) 明誠高
5 10:21.09 山岡 竜也(3) 平田高
6 10:26.93 千代延 巧(2) 明誠高
7 10:34.17 船越 秀太(3) 松江東高
8 10:34.77 落合 雄大(2) 明誠高
9 10:43.88 曽田 渓介(1) 出雲高
10 10:48.54 今若 流(3) 平田高
11 10:51.58 出川 諄 ホシザキ
12 10:57.70 米山 哲平(2) 出雲工高
13 11:13.59 高井 章利(3) 隠岐高
14 11:26.39 和田 駿平(2) 出雲西高
15 11:39.63 米澤 祐哉 島根大学医学部
16 13:52.63 高倉 明信 松江市陸協
DNS 岸本 和真(2) 出雲工高
DNS 山本 拓未(1) 出雲高
DNS 高橋 椿太郎 出雲市陸協
DNS 三浦 兼暢 金城AC

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:48.52 古山 新之助(3) 出雲高
2 25:26.53 月輪 浩之 島根AC
3 26:43.81 水 翔大(3) 出雲高
4 27:45.89 土江 大智(3) 大社高
5 28:01.41 半田 匠(2) 松江北高
6 29:32.18 熊野 辰紀(3) 出雲高
7 36:57.69 高間 遥大(2) 明誠高
DQ T3 脇田 祐生(2) 隠岐高

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 陶山 勇人(2) 大社高
2 1m90 若槻 秀磨(3) 大社高
3 1m85 原田 康輝(3) 環太平洋大
4 1m85 志食 真陽瑠(2) 大社高
5 1m85 松本 善幸(3) 島根大
6 1m85 鳥屋尾 優介(1) 大社高
7 1m80 大久保 尚耶(3) 明誠高
8 1m75 日野 楼士(3) 明誠高
9 1m75 原田 真紘(2) 松江北高
NM 今岡 蓮也(2) 明誠高
DNS 坂田 理樹(3) 浜山中

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 中村 慎太郎(2) 大社高
2 4m00 成相 貴裕(3) 大社高
3 3m60 荒木 創太(3) 大社高
4 3m60 後藤 達也(2) 松江農高
5 3m40 蘆田 竜平(3) 出雲高
NM 廣澤 創(3) 出雲高
NM 三成 玲緒(2) 大社高
NM 高畑 友哉(3) 大社高
NM 糸川 元希(2) 松江農高
DNS 田部 明(3) 松江農高

男子走幅跳 予選

男子走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +3.4 Q 金築 大将(2) 福岡大
2 6m51 -0.9 Q 亀田 広夢(3) 島根大
3 6m50 -1.5 Q 坂元 郁弥(4) 島根大
4 6m48 +1.1 Q 永田 遼(23) 松江NGC
5 6m32 -0.5 Q 広瀬 陸(1) 大社高
6 6m29 +0.8 Q 田中 健太郎(2) 出雲高
7 6m08 +2.1 平岡 凜太郎(1) 島根大
8 6m08 +0.8 洲濵 大智(3) 松江工高
9 6m01 +1.2 豊田 亮介(1) 明誠高
10 5m97 -0.4 三澤 海斗(3) 浜田高
11 5m85 -0.5 平谷 彰吾(2) 開星高
12 5m79 +1.7 檜谷 晃一(3) 益田高
13 5m76 +2.3 柴田 国光(3) 出雲北陵高
14 5m74 +0.9 正木 亮太郎(2) 大社高
15 5m67 +1.1 金山 士竜(2) 安来高
16 5m52 +1.2 高木 拓人(2) 益田高
17 5m49 +1.1 田子 翔馬(2) 松江農高
18 5m11 +2.9 村上 普善(3) 吉賀高
19 5m07 -1.0 山地 亜門(2) 松江農高
20 4m70 +1.2 桑原 竜生(3) 益田東高
21 3m81 +0.2 酒井 悠丞(2) 益田翔陽高
NM 上田 理央(3) 島根中央高
NM 深野 友哉(2) 大社高
DNS 津川 侑大(2) 安来高
DNS 山田 直輝(2) 松江工高

男子走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +1.0 Q 川角 健太(4) 福岡大
2 6m58 -1.7 Q 永岡 宗一郎(3) 出雲高
3 6m55 +2.6 Q 廣瀬 晴海(24) モルツウェル
4 6m35 -1.5 Q 木次 貫太(3) 出雲高
5 6m31 +0.5 Q 飯塚 悠太(3) 出雲商高
6 6m24 +1.3 Q 朝津 順平(3) 島根大
7 6m23 +1.6 Q 三島 央志(3) 大社高
8 6m22 +0.2 Q 兼折 彰(3) 出雲高
9 5m92 -0.2 神谷 孝之(3) 開星高
10 5m79 +0.7 千代延 源太(1) 明誠高
11 5m66 +1.4 田中 航太(3) 大田高
12 5m58 +0.9 野口 尚樹(3) 福山平成大
13 5m52 -0.2 神田 健介(24) SUNS AC
14 5m45 +2.5 三好 真尋(3) 益田高
15 5m36 +2.0 濱﨑 凌太(3) 松江工高
16 5m35 +2.1 周藤 悠人(1) 大社高
17 5m30 -1.8 山根 龍之介(2) 松江高専
18 5m27 +0.7 山砥 雪夢(2) 横田高
19 5m09 +0.8 門脇 勇人(2) 松江農高
NM 藤原 志(2) 出雲商高
DNS 西村 健(3) 松江南高
DNS 鈴木 翔也(2) 松江南高
DNS 清水 翔一郎(4) 島根大
DNS 角田 利駆(2) 安来高
DNS 井原 優馬(2) 安来高

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m68 +0.1 永田 遼(23) 松江NGC
2 14m29 +0.8 坂元 郁弥(4) 島根大
3 14m23 +1.7 坂本 裕亮(32) SUNS AC
4 13m97 +2.8 川角 健太(4) 福岡大
5 13m89 +1.6 朝津 順平(3) 島根大
6 13m72 +1.3 平岡 凜太郎(1) 島根大
7 13m67 +1.1 志食 真陽瑠(2) 大社高
8 13m63 +1.2 福庭 将仁(2) 岡山商大
9 13m28 -0.5 野口 尚樹(3) 福山平成大
10 13m08 +0.9 奥井 歩夢(2) 大社高
11 13m01 +1.6 平川 大地(3) 大社高
12 12m77 +0.7 新谷 俊季(3) 大社高
13 12m72 -0.7 木次 貫太(3) 出雲高
14 12m45 +1.3 神谷 孝之(3) 開星高
15 12m24 +1.5 城 宏樹(2) 出雲高
16 12m11 +4.1 的場 真那斗(2) 矢上高
17 12m06 +1.4 三好 真尋(3) 益田高
18 11m65 +1.9 磯田 圭吾(2) 開星高
19 11m63 -1.6 小白金 航平(2) 松江高専
20 11m62 +0.5 北山 修人(3) 島根中央高
21 11m30 +3.4 藤原 志(2) 出雲商高
DNS 飯塚 悠太(3) 出雲商高
NM 松下 顕大(2) 津和野高
DNS 清水 翔一郎(4) 島根大
DNS 金山 士竜(2) 安来高
DNS 杉峠 大地(3) 松江商高
DNS 平谷 彰吾(2) 開星高
DNS 多々納 唯人(3) 平田高
DNS 津川 侑大(2) 安来高

男子砲丸投 決勝

男子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m48 福島 翔太郎(29) BMAC
2 11m95 松田 堯(29) BMAC
3 11m89 山本 幸志郎(2) 徳山大
4 10m83 三原 涼(23) BMAC
5 10m56 石田 哲也(2) 島根大
6 10m07 大畑 諒汰(20) 益田市陸協
7 8m03 門脇 優作(29) 松江NGC
DNS 杉原 摩耶(4) 九州共立大

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 金山 光明(3) 大社高
2 11m96 渡邊 行陽(2) 大社高
3 11m71 野津 拓万(3) 隠岐高
4 11m02 平井 統壱(3) 松江東高
5 10m88 安部 雅人(3) 横田高
6 10m87 古川 晃希(3) 松江工高
7 10m15 瀬尾 紀之(3) 松江西高
8 9m67 米澤 勝幸(3) 横田高
9 9m61 大久保 良真(2) 明誠高
10 9m55 勝部 正樹(1) 出雲高
11 9m01 髙木 喜史(2) 石見智翠館高
12 8m78 中山 竜也(3) 開星高
NM 樋口 魁(3) 明誠高

男子円盤投 決勝

男子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m01 樋口 魁(3) 明誠高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m49 古川 晃希(3) 松江工高
2 35m22 渡邊 行陽(2) 大社高
3 35m02 金山 光明(3) 大社高
4 33m58 平井 統壱(3) 松江東高
5 32m59 佐々木 淳平(2) 益田高
6 31m43 平岡 紀彦(3) 大社高
7 30m38 安喰 昌太(3) 出雲北陵高
8 25m59 石原 涼(3) 松江西高
9 25m20 大地本 音央(3) 明誠高
10 23m71 原 叶季(2) 松江農高
11 23m20 板倉 碧斗(2) 益田翔陽高
12 22m71 勝部 正樹(1) 出雲高
13 22m32 安部 雅人(3) 横田高
14 21m42 後藤 達也(2) 松江農高
15 19m16 植田 大貴 松江農高
16 16m77 橋ケ迫 樹(2) 浜田高
DNS 髙木 喜史(2) 石見智翠館高

男子ハンマー投 決勝

男子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m02 松田 堯(29) BMAC
2 32m01 小浦 充心(24) BMAC
3 29m34 野田 嘉彦(43) team OJC

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m82 平岡 紀彦(3) 大社高
2 45m48 須田 和真(3) 大社高
3 38m85 渡邊 行陽(2) 大社高
4 30m81 原 力(3) 益田翔陽高
5 29m94 瀬尾 紀之(3) 松江西高
6 20m16 原 叶季(2) 松江農高
NM 古川 晃希(3) 松江工高
DNS 山本 弥人(3) 松江農高

男子やり投 決勝

男子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m59 三原 太一(2) 大社高
2 54m85 山根 卓也(29) BMAC
3 49m10 植田 大貴 松江農高
4 47m43 小豆澤 徹(4) 福山平成大
5 45m74 上田 理央(3) 島根中央高
6 45m61 佐々浦 龍希(2) 石見智翠館高
7 43m17 永田 大樹(3) 出雲商高
8 43m10 立原 克樹(2) 隠岐高
9 42m94 新田 晃平(3) 松江農高
10 39m31 岡 康平(3) 松江工高
11 37m38 宇都宮 樹(3) 大東高
12 36m39 坂野 勇次(2) 島根中央高
13 35m44 縄 右京(2) 松江北高
14 34m79 水津 憂哉(3) 益田東高
15 33m75 野津 拓万(3) 隠岐高
16 32m39 佐々木 淳平(2) 益田高
17 31m97 勝部 正樹(1) 出雲高
18 29m35 岡田 知恩(2) 津和野高
19 29m21 森 彰太(2) 益田翔陽高
DNS 三浦 康太郎(2) 益田東高
DNS 池田 竜雅(3) 石見智翠館高

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3122 持田偉行フィッチ 島根 出雲高
2 3112 武田 秋星 (2) 出雲高
3 2712 小村 純 島根 出雲高
DNF 本田 直紀 (4) 岡山商大
DNF 小豆澤 徹 (4) 福山平成大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 田中 璃奈(3) 浜田高
2 13.50 Q 畑 茉尋(2) 大社高
3 13.90 田中 杏海(2) 浜田高
4 13.95 端本 千夏(1) 大社高
5 14.23 寺戸 花心(1) 益田高
6 14.52 山﨑 萌(3) 浜田商高
7 15.07 原 すず(2) 出雲西高
DNS 齋藤 世莉(2) 三刀屋高

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 宮田 星乃(1) 益田高
2 13.22 Q 森本 千陽(3) 松江東高
3 13.27 q 幸田 未夢(2) 大社高
4 13.85 q 川本 侑奈(3) 松江東高
5 14.04 西尾 有紗(2) 隠岐高
6 14.18 永見 穂乃香(1) 明誠高
7 14.53 増野 歩実(3) 吉賀高
8 15.13 村上 遥香(2) 津和野高

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 森山 凜(1) 明誠高
2 13.57 Q 立石 裕香(3) 平田高
3 13.58 q 藤井 佑依(2) 出雲高
4 13.71 q 松浦 千春(1) 大社高
5 14.15 大庭 亜弥(2) 明誠高
6 14.22 多胡 美咲(3) 松江東高
7 15.14 内田 花(3) 出雲農林高
DNS 恩田 加奈(3) 出雲農林高

女子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 梨田 安乃(3) 明誠高
2 13.69 Q 佐藤 心(2) 浜田高
3 13.89 中村 好香(1) 平田高
4 13.95 今岡 久実(1) 開星高
5 14.37 前田 愛日(3) 吉賀高
6 14.47 髙田 菜月(1) 出雲高
7 14.52 藤岡 志帆(1) 出雲高
8 14.93 藤原 美鈴(2) 横田高
DNS 長﨑 さゆり(2) 大社高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 髙田 桃花(3) 松江北高
2 13.13 Q 小草 菜歩(3) 開星高
3 13.30 q 荒木 桃(2) 開星高
4 13.73 q 山下 桃佳(2) 松江北高
5 14.23 角 優奈(2) 安来高
6 14.48 錦織 綺羅(1) 大社高
7 14.59 又賀 敏子(3) 益田高
8 15.19 井上 千樺(3) 益田高
桐田 康子益田市陸協 DNS

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 長戸 友花(3) 明誠高
2 13.67 Q 岡田 英奈(3) 弥栄中
3 13.89 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4 14.13 多々納 沙羅(2) 大東高
5 14.15 坪倉 彩花(1) 松江東高
6 14.47 飯塚 真生(3) 出雲農林高
DNS 藤原 珠稀(1) 大社高
DNS 元上 一葉(1) 松江南高
DNS 佐々木 千聡(1) 出雲高

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 山口 愛莉(3) 松江北高
2 13.74 Q 大林 里沙子(3) 松江東高
3 14.09 吉本 千夏(1) 松江商高
4 14.10 桑原 彩恵(3) 安来高
5 14.10 下原 結葉(2) 矢上高
6 14.66 重富 優希(3) 島根中央高
7 14.67 佐々木 玲南(3) 石見智翠館高
DNS 伊藤 芹佳(3) 松江農高
DNS 三上 真奈(2) 福岡大

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 井口 彩実(2) 明誠高
2 13.36 Q 永瀬 望(2) 大東高
3 13.81 q 加藤 実夕(3) 松江商高
4 13.87 q 官澤 ひなの(3) 浜田三中
5 14.26 竹内 陽菜(3) 松江商高
6 14.39 小村 咲月(3) 松江南高
7 15.17 岡本 春香(3) 浜田商高
8 15.36 澄川 美波(3) 益田高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 長戸 友花(3) 明誠高
2 13.16 Q 井口 彩実(2) 明誠高
3 13.37 永瀬 望(2) 大東高
4 13.51 森山 凜(1) 明誠高
5 13.59 幸田 未夢(2) 大社高
6 13.70 松浦 千春(1) 大社高
7 13.75 岡田 英奈(3) 弥栄中
8 14.04 川本 侑奈(3) 松江東高

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 髙田 桃花(3) 松江北高
2 13.12 Q 荒木 桃(2) 開星高
3 13.34 立石 裕香(3) 平田高
4 13.37 山口 愛莉(3) 松江北高
5 13.52 畑 茉尋(2) 大社高
6 13.53 藤井 佑依(2) 出雲高
7 13.65 梨田 安乃(3) 明誠高
8 13.96 官澤 ひなの(3) 浜田三中

女子 100m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 田中 璃奈(3) 浜田高
2 13.17 Q 宮田 星乃(1) 益田高
3 13.18 q 小草 菜歩(3) 開星高
4 13.28 q 森本 千陽(3) 松江東高
5 13.72 大林 里沙子(3) 松江東高
6 13.76 佐藤 心(2) 浜田高
7 13.90 加藤 実夕(3) 松江商高
DNS 山下 桃佳(2) 松江北高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 長戸 友花(3) 明誠高
2 12.39 髙田 桃花(3) 松江北高
3 12.89 田中 璃奈(3) 浜田高
4 12.98 荒木 桃(2) 開星高
5 13.15 宮田 星乃(1) 益田高
6 13.16 小草 菜歩(3) 開星高
7 13.21 森本 千陽(3) 松江東高
8 13.27 井口 彩実(2) 明誠高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 日野 彩夏(2) 開星高
2 28.37 Q 藤井 佑依(2) 出雲高
3 28.76 q 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4 28.99 森山 凜(1) 明誠高
5 29.73 小村 咲月(3) 松江南高
6 30.35 角 優奈(2) 安来高
7 30.57 山﨑 萌(3) 浜田商高
DNS 松本 美優(3) 松江商高

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 天野 伊織(2) 大社高
2 27.66 Q 澁谷 里帆(3) 明誠高
3 27.99 q 森本 千陽(3) 松江東高
4 28.08 q 荒木 桃(2) 開星高
5 28.66 q 石飛 美結(2) 大社高
6 29.36 桑原 彩恵(3) 安来高
7 30.27 又賀 敏子(3) 益田高
8 30.96 藤原 美鈴(2) 横田高

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 Q 山口 愛莉(3) 松江北高
2 28.66 Q 拝上 芽生(1) 明誠高
3 28.84 加藤 実夕(3) 松江商高
4 桐田 康子益田市陸協 29.45
5 29.58 今岡 久実(1) 開星高
6 29.69 官澤 ひなの(3) 浜田三中
7 31.01 佐々木 玲南(3) 石見智翠館高
8 31.98 澄川 美波(3) 益田高

女子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 Q 永瀬 望(2) 大東高
2 28.41 Q 立石 裕香(3) 平田高
3 28.55 q 梨田 安乃(3) 明誠高
4 28.81 q 伊藤 元伽(2) 島根大
5 30.48 多々納 沙羅(2) 大東高
6 31.36 井上 千樺(3) 益田高
DNS 岡田 英奈(3) 弥栄中
DNS 山下 桃佳(2) 松江北高

女子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 戸屋 萌南(3) 開星高
2 28.75 Q 松浦 千春(1) 大社高
3 28.92 端本 千夏(1) 大社高
4 29.63 吉本 千夏(1) 松江商高
5 29.80 多胡 美咲(3) 松江東高
6 31.58 原 すず(2) 出雲西高
DNS 永見 穂乃香(1) 明誠高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 天野 伊織(2) 大社高
2 27.54 Q 山口 愛莉(3) 松江北高
3 27.56 Q 永瀬 望(2) 大東高
4 27.94 q 立石 裕香(3) 平田高
5 28.44 荒木 桃(2) 開星高
6 28.56 梨田 安乃(3) 明誠高
7 28.61 拝上 芽生(1) 明誠高
DNS 伊藤 元伽(2) 島根大

女子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 戸屋 萌南(3) 開星高
2 27.09 Q 澁谷 里帆(3) 明誠高
3 27.36 Q 日野 彩夏(2) 開星高
4 27.77 q 森本 千陽(3) 松江東高
5 28.17 松浦 千春(1) 大社高
6 28.24 石飛 美結(2) 大社高
7 28.27 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
DNS 藤井 佑依(2) 出雲高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 戸屋 萌南(3) 開星高
2 26.89 天野 伊織(2) 大社高
3 27.08 澁谷 里帆(3) 明誠高
4 27.35 山口 愛莉(3) 松江北高
5 27.52 永瀬 望(2) 大東高
6 27.91 森本 千陽(3) 松江東高
7 28.04 日野 彩夏(2) 開星高
8 28.05 立石 裕香(3) 平田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 澁谷 里帆(3) 明誠高
2 1:03.00 q 大國 那月(2) 大社高
3 1:04.36 q 髙原 七恵(3) 大社高
4 1:05.96 石原 萌水(3) 浜田高
5 1:07.94 日野 彩夏(2) 開星高
6 1:08.54 門城 菜々美(2) 松江北高
DNS 渡部 鈴夏(1) 開星高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 Q 戸屋 萌南(3) 開星高
2 1:03.69 q 拝上 日和(3) 浜田高
3 1:04.03 q 伊津 かなえ(3) 浜田高
4 1:07.62 檜垣 ひなた(2) 明誠高
5 1:13.86 千田 萌愛(2) 横田高
DNS 永瀬 望(2) 大東高
DNS 天野 伊織(2) 大社高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 Q 井上 舞(1) 美作大
2 1:04.47 q 石飛 美結(2) 大社高
3 1:04.47 別所 いづみ(3) 出雲北陵高
4 1:04.88 杉原 共香(1) 出雲商高
5 1:06.14 一瀨 帆乃香(2) 松江商高
DNS 中林 亜早(2) 開星高
DNS 松本 美優(3) 松江商高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.52 戸屋 萌南(3) 開星高
2 1:00.29 澁谷 里帆(3) 明誠高
3 1:01.44 大國 那月(2) 大社高
4 1:01.64 拝上 日和(3) 浜田高
5 1:02.03 井上 舞(1) 美作大
6 1:03.18 伊津 かなえ(3) 浜田高
7 1:03.92 髙原 七恵(3) 大社高
8 1:04.22 石飛 美結(2) 大社高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.88 Q 伊津 かなえ(3) 浜田高
2 2:37.67 檜垣 ひなた(2) 明誠高
3 2:46.15 千田 萌愛(2) 横田高
4 2:48.30 外野 来海(2) 出雲高
DNS 佐々木 結衣(3) 弥栄中
DNS 藤本 愛(2) 島根中央高
DNS 中林 亜早(2) 開星高
DNS 渡部 なつみ(2) 三刀屋高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.12 Q 渡部 鈴夏(1) 開星高
2 2:31.10 q 柘植 裕季葉(2) 松江北高
3 2:32.35 日原 穂乃花(3) 浜田三中
4 2:35.61 毛利 優希(3) 三刀屋高
5 2:35.86 岡本 涼花(2) 浜田高
6 2:36.28 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
7 2:41.87 福間 涼子(1) 平田高
8 2:47.09 恩田 有里(2) 三刀屋高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 Q 杉原 共香(1) 出雲商高
2 2:33.51 田原 遥(3) 益田高
3 2:35.67 山田 利奈(2) 出雲高
4 2:38.89 舟木 七海(2) 大東高
5 2:48.50 吉田 百花(1) 出雲商高
6 2:50.82 遠藤 咲季(2) 益田高
DNS 渡部 沙千(3) 平田高
DNS 山本 春(2) 平田高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 Q 門城 菜々美(2) 松江北高
2 2:30.73 q 池野 佑奈(3) 益田高
3 2:34.31 今岡 宥莉香(1) 平田高
4 2:43.06 大下 葉(3) 浜田高
5 2:52.88 佐々木麻由乃(1) 明誠高
6 3:15.26 堀野 好乃香(3) 津和野高
DNS 宮廻 和希(2) 松江南高
DNS 福田 英恵(2) 松江商高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.16 Q 青山 春菜(3) 松江北高
2 2:30.25 q 橋本 菜々(1) 吉賀高
3 2:32.68 石原 萌水(3) 浜田高
4 2:33.75 堀井 麻櫻(2) 安来高
5 2:34.36 長岡 実来(2) 松江北高
6 2:45.25 豊田 陽菜(2) 益田東高
7 2:48.59 坪倉 南(3) 三刀屋高
DNS 土江 莉子(1) 開星高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.52 渡部 鈴夏(1) 開星高
2 2:26.14 青山 春菜(3) 松江北高
3 2:26.65 門城 菜々美(2) 松江北高
4 2:27.65 伊津 かなえ(3) 浜田高
5 2:29.82 杉原 共香(1) 出雲商高
6 2:32.27 橋本 菜々(1) 吉賀高
7 2:34.28 柘植 裕季葉(2) 松江北高
DNS 池野 佑奈(3) 益田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.90 Q 田中 愛樹(3) 平田高
2 5:08.29 Q 柘植 裕季葉(2) 松江北高
3 5:08.87 Q 片寄 結衣(2) 出雲商高
4 5:10.62 q 野津 きなり(2) 平田高
5 5:11.11 石橋 奈実(3) 出雲高
6 5:14.33 橋本 菜々(1) 吉賀高
7 5:15.12 池野 佑奈(3) 益田高
8 5:16.57 能美 瑚都美(2) 浜田高
9 5:16.60 山田 利奈(2) 出雲高
10 5:21.62 田原 遥(3) 益田高
11 5:26.55 前田 流歌(2) 島根大
12 5:35.97 安本 沙羅(2) 津和野高
13 富田 乃彩三刀屋高 5:39.40
14 5:43.97 木村 陽菜(3) 益田高
15 6:01.78 外野 来海(2) 出雲高
16 6:42.82 高井 彩(2) 隠岐高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.15 Q 今岡 英莉南(1) 益田東高
2 5:04.21 Q 三浦 優葉(3) 益田東高
3 5:04.62 Q 角 夢子(3) 出雲高
4 5:05.62 q 長岡 実来(2) 松江北高
5 5:09.69 q 今岡 宥莉香(1) 平田高
6 5:10.85 q 高橋 ほたる(2) 出雲商高
7 5:11.61 大達 結月(3) 浜田高
8 5:15.29 岡 香里(2) 出雲高
9 5:22.73 井上 美来(2) 益田東高
10 5:24.11 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
11 5:47.88 佐々木 結衣(3) 弥栄中
12 5:49.77 豊田 陽菜(2) 益田東高
13 5:59.06 井戸 優衣(3) 石見智翠館高
14 5:59.26 吉田 百花(1) 出雲商高
DNS 山本 春(2) 平田高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.47 Q 来間 美月(3) 河南中
2 5:07.66 Q 青山 春菜(3) 松江北高
3 5:07.70 Q 田中 乃愛(2) 益田東高
4 5:09.80 q 渡部 沙千(3) 平田高
5 5:10.68 q 日原 穂乃花(3) 浜田三中
6 5:15.19 土江 莉子(1) 開星高
7 5:15.77 佐々井 花音(3) 浜田高
8 5:18.63 福田 英恵(2) 松江商高
9 5:24.50 登尾 祐奈(3) 浜田高
10 5:24.60 舟木 七海(2) 大東高
11 5:33.83 松原 望乃佳(2) 益田高
12 5:35.19 景山 実樹(1) 松江商高
13 5:36.27 福間 涼子(1) 平田高
14 5:49.02 角 沙綾(1) 出雲高
15 7:00.93 堀野 好乃香(3) 津和野高
DNS 杉原 共香(1) 出雲商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.64 三浦 優葉(3) 益田東高
2 4:50.79 角 夢子(3) 出雲高
3 4:51.88 来間 美月(3) 河南中
4 4:54.12 今岡 英莉南(1) 益田東高
5 4:54.61 柘植 裕季葉(2) 松江北高
6 4:59.22 青山 春菜(3) 松江北高
7 4:59.30 田中 愛樹(3) 平田高
8 5:00.04 長岡 実来(2) 松江北高
9 5:03.26 片寄 結衣(2) 出雲商高
10 5:03.65 田中 乃愛(2) 益田東高
11 5:04.31 野津 きなり(2) 平田高
12 5:11.63 渡部 沙千(3) 平田高
13 5:12.00 今岡 宥莉香(1) 平田高
14 5:12.22 高橋 ほたる(2) 出雲商高
15 5:16.38 日原 穂乃花(3) 浜田三中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:40.58 三浦 優葉(3) 益田東高
2 17:48.42 野津 きなり(2) 平田高
3 18:19.56 田中 愛樹(3) 平田高
4 18:35.64 角 夢子(3) 出雲高
5 19:01.47 田中 乃愛(2) 益田東高
6 19:03.84 今岡 英莉南(1) 益田東高
7 19:09.13 高橋 ほたる(2) 出雲商高
8 19:15.82 片寄 結衣(2) 出雲商高
9 19:26.83 石橋 奈実(3) 出雲高
10 19:52.66 岡 香里(2) 出雲高
11 21:03.11 井上 美来(2) 益田東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 長﨑 さゆり(2) 大社高
2 16.09 Q 拝上 芽生(1) 明誠高
3 16.34 q 大林 里沙子(3) 松江東高
4 17.00 q 水谷 英(3) 平田高
5 17.26 q 髙田 菜月(1) 出雲高
6 19.97 松浦 未歩(3) 松江商高
7 20.21 寺戸 花心(1) 益田高

女子 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 髙田 桃花(3) 松江北高
2 15.62 Q 西村 佳央(3) 環太平洋大
3 18.32 q 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4 19.37 藤岡 志帆(1) 出雲高
5 20.51 桑原 未歩(1) 松江商高
DNS 山下 花火(2) 大東高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 GR 長﨑 さゆり(2) 大社高
2 14.61 髙田 桃花(3) 松江北高
3 15.05 西村 佳央(3) 環太平洋大
4 16.84 拝上 芽生(1) 明誠高
5 16.99 水谷 英(3) 平田高
6 17.53 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
7 17.73 髙田 菜月(1) 出雲高
DNF 大林 里沙子(3) 松江東高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.31 皆尾 早耶(2) 岡山大
2 1:05.34 拝上 日和(3) 浜田高
3 1:06.10 大國 那月(2) 大社高
4 1:11.23 髙原 七恵(3) 大社高
5 1:11.32 矢倉 侑芽(2) 松江商高
6 1:12.73 大林 里沙子(3) 松江東高
DQ T6 下原 結葉(2) 矢上高
DNS 松井 菜摘(2) 大社高
DNS 山下 花火(2) 大東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:29.99 近藤 恵莉(3) 浜田高
2 31:40.34 官澤 美輝(3) 浜田高
3 33:32.26 杉原 菜友(1) 出雲高

女子走高跳 決勝

女子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊藤 愛菜(1) 大社高
2 1m58 長島 日和(2) 明誠高
3 1m50 三浦 かおり(3) 松江四中
3 1m50 古谷 花鈴(3) 浜山中
3 1m50 佐藤 心(2) 浜田高
6 1m50 飯塚 香穏(3) 平田高
7 1m45 池田 愛花(3) 出雲商高
NM 宮崎 夢衣(3) 平田高

女子棒高跳 決勝

女子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 =HPR 園山 実沙季(3) 大社高
2 2m80 幸田 未夢(2) 大社高
3 2m20 伊藤 芹佳(3) 松江農高
4 2m10 平川 歩(1) 大社高
5 2m10 吉岡 琴乃(2) 島根大

女子走幅跳 決勝

女子走り幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +2.1 宮田 星乃(1) 益田高
2 5m25 +2.8 井口 彩実(2) 明誠高
3 5m15 +2.0 都野守 育美(29) 益田市陸協
4 5m06 -0.4 尾﨑 千里(3) 浜田東中
5 5m04 +0.1 小草 菜歩(3) 開星高
6 5m03 +2.0 田中 璃奈(3) 浜田高
7 4m99 +1.4 井上 舞(1) 美作大
8 4m90 +2.1 福本 智帆(2) 浜山中
9 4m80 +2.0 原 由香里(2) 出雲高
10 4m79 -0.1 木村 日薫(2) 平田高
11 4m75 +1.5 井田 瑠杏(3) 浜山中
12 4m62 +0.7 西尾 有紗(2) 隠岐高
13 4m56 +1.0 田中 杏海(2) 浜田高
14 4m46 +3.3 三成 香代(3) 出雲商高
15 4m45 +1.0 高畑 知帆(1) 大社高
16 4m45 -0.9 大庭 亜弥(2) 明誠高
17 4m37 +2.3 川本 侑奈(3) 松江東高
18 4m34 +2.0 飯塚 真生(3) 出雲農林高
19 4m32 +1.7 福田 愛由香(2) 出雲北陵高
20 4m22 +1.4 畑 茉尋(2) 大社高
21 4m21 +0.5 永沼 里帆(1) 横田高
22 4m03 -0.4 岡本 春香(3) 浜田商高
23 3m77 +0.2 陶山 夏実(3) 三刀屋高
NM 恩田 加奈(3) 出雲農林高
DNS 坂本 鮎香(2) 三刀屋高
DNS 田中 美有(2) 平田高

女子三段跳 決勝

女子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m58 +1.1 細川 まきほ(3) 出雲高
2 10m40 +0.0 三成 香代(3) 出雲商高
3 10m28 +1.0 川本 侑奈(3) 松江東高
4 10m12 -0.1 小草 菜歩(3) 開星高
5 9m63 +0.4 馬庭 萌名(2) 大社高
6 9m39 +3.3 飯塚 香穏(3) 平田高
DNS 月森 希歩(2) 大社高
DNS 矢倉 侑芽(2) 松江商高

女子砲丸投 決勝

女子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m71 野﨑 菜美(4) 島根大
2 10m29 杉内 宏衣(2) 明誠高
3 10m09 木原 彩弥(3) 大社高
4 9m11 高野 彩香(3) 三刀屋高
5 8m87 尾添 和奏(1) 明誠高
6 8m72 山脇 麻子(1) 横田高
7 8m72 牛尾 結香(1) 大社高
8 8m47 三島 由衣(2) 松江高専
9 8m14 吉岡 杏莉(2) 開星高
10 8m02 竹内 陽菜(3) 松江商高
11 7m66 渡部 愛美(2) 三刀屋高掛合
12 6m94 周藤 成美(3) 出雲北陵高

女子円盤投 決勝

女子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m24 牛尾 結香(1) 大社高
2 27m85 熱田 知奈(2) 益田高
3 24m70 吉岡 杏莉(2) 開星高
4 24m19 高野 彩香(3) 三刀屋高
5 23m84 矢田 明日香(3) 大田高
6 21m02 三島 由衣(2) 松江高専
7 19m37 佐野 陽菜(2) 松江四中
DNS 植田 美月(3) 松江農高
DNS 小林 もえ(2) 松江市女高

女子ハンマー投 決勝

女子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m51 赤木 美保(4) 環太平洋大
2 28m80 松浦 真歩(2) 大社高
3 27m13 小林 もえ(2) 松江市女高
4 25m37 吉岡 杏莉(2) 開星高
5 21m46 熱田 知奈(2) 益田高
DNS 猿木 悠(1) 環太平洋大

女子やり投 決勝

女子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m87 木原 彩弥(3) 大社高
2 38m42 松浦 未歩(3) 松江商高
3 34m54 野﨑 菜美(4) 島根大
4 31m95 市原 愛美(3) 島根中央高
5 29m76 山本 舞(3) 益田東高
6 28m51 齋藤 南(3) 益田翔陽高
7 27m97 原 ゆいか(3) 平田高
8 25m26 千葉 いくみ(3) 松江農高
9 23m96 植田 美月(3) 松江農高
10 21m94 栂野 友希(3) 平田高
11 16m65 多々納 沙羅(2) 大東高
DNS 田中 美有(2) 平田高
DNS 山下 花火(2) 大東高
DNS 伊藤 花華(2) 出雲北陵高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3344 五嶋 美月 (1) 大社高
DNF 伊藤 元伽 (2) 島根大
DNF 谷岡 景子 (2) 島根大
DNS 大下 愛梨 (2) 松江北高
DNS 月森 希歩 (2) 大社高