【島根県陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 島根陸上競技選手権
第74回 国民体育大会県予選会
(2019年5月4日・5日)

画像

第73回 島根陸上競技選手権が2019年5月4日 (土)・5日 (日) の2日間、益田陸上競技場されます。ここでは、島根陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 島根県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 11.53 谷口 稜真 (2) 松江商高
3 11.81 福寄 まなと (2) 松江商高
4 12.20 藤本 隆司 (2) 益田中
5 12.25 嘉本 悠利 (2) 出雲農林高
6 12.40 森脇 翔馬 (2) 矢上高
DNS 高橋 欣吾 (3) 浜田高

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 門脇 陸 (1) 島根大
2 11.44 土江 仁 (3) 出雲高
3 11.52 渡部 晃希 SUNS・AC
4 11.87 石飛 拓也 (1) 大社高
5 12.32 伊藤 優希 (2) 島根大
6 12.87 石川 滉斗 (2) 益田翔陽高
DNS 原田 強優 (2) 浜田商高

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 林 頼人 (1) 岡山商大
2 11.37 村山 響 (3) 益田翔陽高
3 11.64 大久保 良真 (3) 明誠高
4 11.68 石橋 佑基 (2) 浜田商高
5 11.78 榎本 光希 (3) 大社高
6 12.43 藤木 琉星 (2) 松江西高
7 12.70 野中 宏樹 (3) 出雲西高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 松直 惣太 (2) 大田高
2 11.58 大矢根功季 (3) 島根大
3 12.33 中尾 英志 (2) 出雲農林高
4 12.42 山本 涼太 (1) 明誠高
DNS 比嘉 斗紀 (3) 益田高
DNS 野田 航平 (3) 邑南瑞穂中
DNS 門脇 優作 松江NGC

男子 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田村 真嗣 (2) 大阪経大
2 11.22 田中 健太郎 (3) 出雲高
3 11.55 大石 薫文 (3) 津和野高
4 11.59 西尾 心虎 (1) 大社高
5 11.62 秦 伸成 (2) 大社高
6 12.26 石飛 瑞輝 (1) 松江農林高
7 12.82 三輪 璃音 (2) 情報科学高
8 12.85 杉谷 陽輝 (2) 出雲西高

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 吉地 颯太 (1) 明誠高
2 11.35 安部 雄一郎 松江NGC
3 11.77 安藤 駿汰 (2) 松江東高
4 12.00 石川 虹輝 (3) 益田翔陽高
5 12.22 和田 悠良 (1) 大田高
6 12.64 内田 柊 (2) 情報科学高
DNS 井上 創亮 (2) 松江南高
DNS 勝部 凌輝 (2) 松江農林高

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
2 11.45 遠藤 直樹 (3) 明誠高
3 11.61 畑野 幸介 (2) 明誠高
4 11.80 久保 陽向 (2) 益田中
5 11.98 三原 陵雅 (2) 大多和学園開星高
6 12.71 山本 蒼生 (2) 浜田三中
DNS 和田 蓮音 (3) 大田高
DNS 末友 大志 (4) 環太平洋大

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
2 11.35 杉浦 悠太 (4) 島根大
3 11.75 藤井 裕輝 (3) 益田翔陽高
4 11.90 森脇 庸介 (1) 浜田高
5 12.17 三木 真慧 (3) 松江北高
6 13.21 佐々木 康汰 (3) 邑南瑞穂中
DNS 松浦 優 (1) 岡山商大
DNS 鳥井 雅也 (2) 隠岐高

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 大矢 峻輔 (2) 大社高
2 11.54 鎌田 真央 (2) 浜田高
3 11.67 石倉 克哉 (4) 国武大
4 11.77 大久保 飛悠 (2) 松江工高
5 12.08 門脇 勇人 (3) 松江農林高
6 12.26 日原 賢征 (2) 浜田高
7 12.30 大原 雄成 (2) 浜田高
8 13.13 田中 悠貴 (2) 浜田三中

男子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 吉田 健作 SUNS・AC
2 11.25 荏田 陽向 (2) 大社高
3 11.32 三町 浩貴 (2) 広島修道大
4 11.56 福島 章人 (2) 大多和学園開星高
5 11.81 林 菜生輝 (2) 津和野高
6 12.53 伏谷 尚哉 (2) 益田翔陽高
DNS 山根 大輝 (2) 松江南高
DNS 越野 天馬 (3) 浜田三中

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 亀田 広夢 (4) 島根大
2 11.59 堀 汐音 (2) 大社高
3 11.70 多々納 歩武 (2) 平田高
4 11.74 岸本 吏 (2) 大多和学園開星高
5 12.04 周藤 拓海 (2) 大社高
6 12.55 与倉 尚也 (3) 松江工高
7 12.87 山本 勝馬 (2) 情報科学高
8 13.65 岡本 真英 (3) 矢上高

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 置名 飛羅 (2) 出雲高
2 11.19 長谷川 真輝 (5) 広島大
3 11.60 豊田 亮介 (2) 明誠高
4 11.62 元上 俊太郎 (2) 久留米大医学部
5 12.10 磯田 圭吾 (3) 大多和学園開星高
6 12.33 岩谷 翔大 (3) 大田高
7 12.47 荒木 貴裕 (3) 出雲商高
8 14.33 西田 悠耶 (2) 隠岐高

男子 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
2 11.28 土江 流空 (3) 大多和学園開星高
3 11.41 千代延 源太 (2) 明誠高
4 11.70 須藤 広征 (3) 江津青陵中
5 11.94 花野 壱成 (2) 浜田高
6 12.01 木村 大輝 (2) 松江北高
7 12.13 永妻 陽介 (2) 松江南高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 福田 亮太 (3) 大多和学園開星高
2 11.50 高木 拓人 (3) 益田高
3 11.74 米原 佑哉 (2) 明誠高
DNS 周藤 悠人 (2) 大社高
DNS 岡崎 修久 (2) 島根県大
DNS 広野 健 (2) 岡山大
DNS 石原 秀真 (2) 島根県大
DNS 谷口 悠也 (2) 松江商高

男子 100m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 寺迫 貴希 (1) 島根大
2 11.32 林 翔太 SUNS・AC
3 11.72 山根 拓海 (3) 出雲農林高
4 11.89 立原 克樹 (3) 隠岐高
5 11.95 瀬尾 真人 (2) 松江南高
6 12.09 卜蔵 俊祐 (3) 松江工高
7 12.41 山地 亜門 (3) 松江農林高
DNS 田中 翔大 (2) 出雲高

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
2 11.27 平谷 彰吾 (3) 大多和学園開星高
3 11.32 岡本 亮太郎 (3) 浜田三隅中
4 11.36 高野 翔大 (1) 大社高
5 11.85 伊藤 清明 (3) 大多和学園開星高
6 11.91 井上 陽成 (2) 情報科学高
7 12.25 檀上 佑音 (2) 島根大
8 12.39 田子 翔馬 (3) 松江農林高

男子 100m 予選17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 松直 翼 (3) 大社高
2 11.11 広瀬 晴海 松江NGC
3 11.33 松波 智也 (2) 島根大
4 11.68 下 大輔 SUNS・AC
5 11.86 児嶋 惟織 (3) 大田高
6 11.94 植田 聖人 (2) 浜田高
7 12.23 巴里 駿成 (2) 松江農林高
8 13.17 大屋 颯太 (1) 石見智翠館高

男子 100m 予選18組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 岸本 宗 (4) 広島経大
2 11.22 渡部 翔 (2) 松江商高
3 11.38 多田 裕紀 (1) 島根大
4 11.91 久代 逸心 (2) 松江西高
5 12.19 松下 顕大 (3) 津和野高
6 12.45 伊藤 綾真 (3) 松江東高
DNS 後藤 達也 (3) 松江農林高
DQ 永岡 勇次郎 (1) 大社高

男子 100m 予選19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 町田 郁惟 (2) 島根大
2 11.49 吉岡 凌 松江NGC
3 11.61 福田 翼 (1) 大社高
4 11.77 寄貞 勇斗 (1) 大社高
5 11.82 中村 海奈斗 SUNS・AC
6 12.42 松田 基史 (3) 吉賀高
7 12.75 堀野 将秀 (2) 津和野高
DNS 潮 和輝 (2) 松江南高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 吉田 健作 SUNS・AC
2 11.10 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
3 11.26 福田 亮太 (3) 大多和学園開星高
4 11.29 田中 健太郎 (3) 出雲高
5 11.30 林 翔太 SUNS・AC
6 11.31 松波 智也 (2) 島根大
7 11.39 大矢 峻輔 (2) 大社高
DNS 亀田 広夢 (4) 島根大

男子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 林 頼人 (1) 岡山商大
2 10.92 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
3 11.05 松直 翼 (3) 大社高
4 11.10 置名 飛羅 (2) 出雲高
5 11.24 土江 流空 (3) 大多和学園開星高
6 11.35 町田 郁惟 (2) 島根大
7 11.37 安部 雄一郎 松江NGC
DNS 渡部 翔 (2) 松江商高

男子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
2 10.97 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
3 11.14 長谷川 真輝 (5) 広島大
4 11.15 広瀬 晴海 松江NGC
5 11.25 吉地 颯太 (1) 明誠高
6 11.42 三町 浩貴 (2) 広島修道大
7 11.57 岡本 亮太郎 (3) 浜田三隅中
DNS 岸本 宗 (4) 広島経大

男子 100m 準決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 11.24 田村 真嗣 (2) 大阪経大
3 11.33 荏田 陽向 (2) 大社高
4 11.34 松直 惣太 (2) 大田高
5 11.40 平谷 彰吾 (3) 大多和学園開星高
6 11.52 杉浦 悠太 (4) 島根大
DNS 寺迫 貴希 (1) 島根大
DNS 門脇 陸 (1) 島根大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 10.82 林 頼人 (1) 岡山商大
3 10.83 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
4 10.95 吉田 健作 SUNS・AC
5 10.97 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
6 11.02 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
7 11.04 松直 翼 (3) 大社高
8 11.13 佐藤 亜々人 (3) 松江北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 門脇 陸 (1) 島根大
2 23.39 山本 日向 (3) 津和野高
3 23.52 田中 健太郎 (3) 出雲高
4 24.57 三原 陵雅 (2) 大多和学園開星高
5 25.07 内藤 久稔 (2) 松江北高
6 25.16 伊藤 綾真 (3) 松江東高
DNS 西尾 心虎 (1) 大社高

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 23.94 安藤 駿汰 (2) 松江東高
3 24.13 糸川 元希 (3) 松江農林高
4 24.46 児嶋 惟織 (3) 大田高
5 24.93 久代 逸心 (2) 松江西高
6 26.25 石川 滉斗 (2) 益田翔陽高
DNS 松下 顕大 (3) 津和野高

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 小城 晃樹 (3) 松江商高
2 25.32 当田 悠貴 (1) 石見智翠館高
3 25.54 山本 涼太 (1) 明誠高
4 26.83 山本 勝馬 (2) 情報科学高
DNS 井上 創亮 (2) 松江南高
DNS 松浦 優 (1) 岡山商大
DNS 藤原 紀充 松江NGC

男子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
2 22.89 広瀬 陸 (2) 大社高
3 23.50 杉浦 悠太 (4) 島根大
4 23.86 松直 惣太 (2) 大田高
5 24.73 沖田 悠翔 (1) 明誠高
6 25.85 内田 柊 (2) 情報科学高
7 25.97 松田 基史 (3) 吉賀高

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
2 23.49 千代延 源太 (2) 明誠高
3 23.76 下 大輔 SUNS・AC
4 23.89 福島 章人 (2) 大多和学園開星高
5 24.21 岸本 吏 (2) 大多和学園開星高
6 24.42 引野 隆輔 (3) 広島経大
DNS 日原 賢征 (2) 浜田高

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
2 23.89 谷口 稜真 (2) 松江商高
3 24.45 福寄 まなと (2) 松江商高
4 25.38 渡部 瑞希 (3) 松江西高
DNS 三木 真慧 (3) 松江北高
DNS 森脇 庸介 (1) 浜田高
DNS 神田 恭輔 (4) 岡山大

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 置名 飛羅 (2) 出雲高
2 23.20 村山 響 (3) 益田翔陽高
3 23.82 大矢根功季 (3) 島根大
4 23.92 久保 陽向 (2) 益田中
5 25.14 岩谷 翔大 (3) 大田高
6 30.16 西田 悠耶 (2) 隠岐高
DNS 田村 真嗣 (2) 大阪経大

男子 200m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 竹下 大斗 (2) 明誠高
2 23.70 藤井 裕輝 (3) 益田翔陽高
3 24.32 山中 望 (3) 松江商高
4 24.45 周藤 拓海 (2) 大社高
5 24.61 野上 萌士 (2) 明誠高
DNS 今岡 侑翔 (3) 出雲西高
DNS 山根 大輝 (2) 松江南高
DNS 林 頼人 (1) 岡山商大

男子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 石原 秀真 (2) 島根県大
2 23.12 土江 流空 (3) 大多和学園開星高
3 24.55 桑田 彰浩 (4) 島根大
4 24.77 井上 陽成 (2) 情報科学高
5 25.60 山根 進太郎 (3) 益田高
6 27.04 杉谷 陽輝 (2) 出雲西高
DNS 今谷 隼 (3) 浜田高
DNS 田中 翔大 (2) 出雲高

男子 200m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 福田 亮太 (3) 大多和学園開星高
2 23.75 土江 仁 (3) 出雲高
3 24.10 石橋 佑基 (2) 浜田商高
4 24.39 田邨 真夢 (2) 浜田高
5 25.85 荒木 貴裕 (3) 出雲商高
6 26.22 的場 尋 (3) 邑南瑞穂中
DNS 町田 郁惟 (2) 島根大
DNS 鳥井 雅也 (2) 隠岐高

男子 200m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 吉田 健作 SUNS・AC
2 23.01 松直 翼 (3) 大社高
3 23.32 吉地 颯太 (1) 明誠高
4 24.09 畑野 幸介 (2) 明誠高
5 24.31 石川 虹輝 (3) 益田翔陽高
6 25.01 巴里 駿成 (2) 松江農林高
7 26.30 野中 宏樹 (3) 出雲西高
DNS 潮 和輝 (2) 松江南高

男子 200m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 斎藤 城納 (3) 隠岐高
2 23.22 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
3 24.05 山根 拓海 (3) 出雲農林高
4 24.17 米原 佑哉 (2) 明誠高
5 25.16 大原 雄成 (2) 浜田高
6 25.41 森脇 翔馬 (2) 矢上高
7 26.21 藤木 琉星 (2) 松江西高
DNS 高野 翔大 (1) 大社高

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 新井 裕太 (3) 邑南瑞穂中
2 23.59 多々納 歩武 (2) 平田高
3 23.91 石倉 克哉 (4) 国武大
4 24.18 石飛 拓也 (1) 大社高
5 24.87 藤本 隆司 (2) 益田中
6 25.57 石飛 瑞輝 (1) 松江農林高
DNS 大矢 峻輔 (2) 大社高
DNS 比嘉 斗紀 (3) 益田高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
2 22.59 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
3 22.92 斎藤 城納 (3) 隠岐高
4 23.30 佐藤 亜々人 (3) 松江北高
5 23.93 多々納 歩武 (2) 平田高
6 24.69 小城 晃樹 (3) 松江商高
DNS 吉地 颯太 (1) 明誠高
DNS 門脇 陸 (1) 島根大

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 22.29 石原 秀真 (2) 島根県大
3 22.85 広瀬 陸 (2) 大社高
4 22.91 置名 飛羅 (2) 出雲高
5 23.25 山本 日向 (3) 津和野高
6 23.34 田中 健太郎 (3) 出雲高
7 23.37 村山 響 (3) 益田翔陽高
DNS 竹下 大斗 (2) 明誠高

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
2 22.49 吉田 健作 SUNS・AC
3 22.82 福田 亮太 (3) 大多和学園開星高
4 22.82 松直 翼 (3) 大社高
5 23.23 土江 流空 (3) 大多和学園開星高
6 23.30 新井 裕太 (3) 邑南瑞穂中
7 23.62 杉浦 悠太 (4) 島根大
8 24.03 千代延 源太 (2) 明誠高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 中隠居 一輝 (3) 福岡大
2 21.81 松浦 大雅 (2) 大多和学園開星高
3 22.14 石原 秀真 (2) 島根県大
4 22.21 斎藤 樹 (2) 大多和学園開星高
5 22.24 門谷 昇星 (2) 大多和学園開星高
6 22.51 吉田 健作 SUNS・AC
7 22.71 松直 翼 (3) 大社高
8 23.08 福田 亮太 (3) 大多和学園開星高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 伊藤 千紀 (1) 島根大
2 52.79 山中 望 (3) 松江商高
3 53.73 桑田 彰浩 (4) 島根大
4 55.51 野上 萌士 (2) 明誠高
5 55.87 松原 太一 (3) 松江工高
6 58.72 当田 悠貴 (1) 石見智翠館高
7 1:01.38 青葉 柊人 (1) 矢上高
DNS 広野 健 (2) 岡山大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 斎藤 城納 (3) 隠岐高
2 52.39 坂本 陽斗 (3) 大社高
3 53.08 花野 壱成 (2) 浜田高
4 53.25 臼井 美十 (3) 隠岐高
5 53.72 引野 隆輔 (3) 広島経大
6 57.55 陰山 峻 (2) 松江工高
7 58.66 渡部 瑞希 (3) 松江西高
DNS 北村 泰一 (1) 平田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 石原 秀真 (2) 島根県大
2 52.87 尾添 壱哉 (2) 大多和学園開星高
3 53.77 川本 瑞記 (3) 浜田高
4 54.95 橋本 利哉 (4) 広島修道大
5 55.94 岸本 琢磨 (2) 広島修道大
6 56.15 小城 晃樹 (3) 松江商高
DNS 今谷 隼 (3) 浜田高
DNS 永妻 陽介 (2) 松江南高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 飛田 陸 (2) 大多和学園開星高
2 53.42 水野 良祐 (3) 津和野高
3 53.66 山本 日向 (3) 津和野高
4 55.17 内藤 久稔 (2) 松江北高
5 55.79 坂田 葵 (2) 隠岐高
6 55.98 山根 進太郎 (3) 益田高
DNS 今岡 侑翔 (3) 出雲西高
DNS 原仁一郎 (3) 島根大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 森永 夏野 (1) 島根大
2 52.83 竹下 大斗 (2) 明誠高
3 54.52 沖田 悠翔 (1) 明誠高
4 54.99 岩谷 遼太郎 (3) 大田高
5 55.50 中尾 彪聖 (1) 大社高
6 56.86 吉木 公佑 (3) 松江商高
DNS 木佐 亮太 (2) 出雲高
DNS 藤原 紀充 松江NGC

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 52.48 前田 大和 (4) 島根大
3 52.87 正木 亮太郎 (3) 大社高
4 53.83 野津 直哉 (2) 大社高
5 54.31 新田 貴也 (2) 出雲農林高
6 56.62 坂根 雄大 (3) 大田高
DNS 槙野 尚輝 (3) 出雲高
DNS 金子 敬志 Team・OJC

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 堀西 洸惇 (3) 出雲高
2 52.25 三成 玲緒 (3) 大社高
3 52.81 末友 悠希 (2) 愛媛大
4 53.07 末友 大志 (4) 環太平洋大
5 53.54 中井 空 (3) 松江北高
6 56.49 大垰 侑輝 (1) 石見智翠館高
7 1:00.19 住田 隆羽 (3) 石見智翠館高
DNS 曽田 響 (3) 大社高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 伊藤 千紀 (1) 島根大
2 51.47 三成 玲緒 (3) 大社高
3 51.91 森永 夏野 (1) 島根大
4 52.49 山中 望 (3) 松江商高
5 52.96 中井 空 (3) 松江北高
6 53.46 水野 良祐 (3) 津和野高
7 54.81 桑田 彰浩 (4) 島根大
DNS 末友 大志 (4) 環太平洋大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 桐原 勇斗 (2) 島根大
2 51.01 石原 秀真 (2) 島根県大
3 52.24 飛田 陸 (2) 大多和学園開星高
4 52.85 川本 瑞記 (3) 浜田高
5 53.54 竹下 大斗 (2) 明誠高
6 53.58 尾添 壱哉 (2) 大多和学園開星高
7 54.20 花野 壱成 (2) 浜田高
DQ 臼井 美十 (3) 隠岐高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 斎藤 城納 (3) 隠岐高
2 51.82 堀西 洸惇 (3) 出雲高
3 52.03 坂本 陽斗 (3) 大社高
4 52.08 正木 亮太郎 (3) 大社高
5 52.08 前田 大和 (4) 島根大
6 53.14 末友 悠希 (2) 愛媛大
7 53.24 山本 日向 (3) 津和野高
8 53.90 引野 隆輔 (3) 広島経大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 斎藤 城納 (3) 隠岐高
2 51.42 石原 秀真 (2) 島根県大
3 51.64 堀西 洸惇 (3) 出雲高
4 52.14 森永 夏野 (1) 島根大
5 52.31 坂本 陽斗 (3) 大社高
6 55.57 三成 玲緒 (3) 大社高
DNS 伊藤 千紀 (1) 島根大
DNS 桐原 勇斗 (2) 島根大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.61 木佐 亮太 (2) 出雲高
2 2:09.71 安田 海翔 (3) 出雲農林高
3 2:09.85 針山 弘基 (3) 島根中央高
4 2:17.14 中嶋 魁斗 (3) 出雲西高
5 2:17.52 壱岐 穣 (1) 石見智翠館高
6 2:27.21 渡利 晃大 (2) 矢上高
DNS 北村 泰一 (1) 平田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.80 妹尾 悠生 (2) 出雲高
2 2:09.69 山岡 竜也 松江NGC
3 2:11.05 岩谷 遼太郎 (3) 大田高
4 2:12.11 大賀 颯太 (2) 益田高
5 2:17.47 高間 遥大 (3) 明誠高
6 2:26.24 細田 大貴 (3) 松江西高
7 2:26.93 青葉 柊人 (1) 矢上高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.74 川本 瑞記 (3) 浜田高
2 2:10.96 水野 良祐 (3) 津和野高
3 2:11.40 西村 浩貴 (4) 島根大
4 2:13.06 田口 大真 (2) 大田高
5 2:13.26 藤井 歩 (3) 松江農林高
6 2:16.87 重岡 幸能 (2) 益田中
7 2:24.00 松村 遥平 (2) 横田高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.61 横山 凌弥 (3) 益田翔陽高
2 2:09.35 大場みずなら (3) 浜田高
3 2:09.63 嘉本容己 (2) 松江南高
4 2:10.08 新井 伊織 (3) 邑南瑞穂中
5 2:13.29 尾添 壱哉 (2) 大多和学園開星高
6 2:24.11 村上 大登 (2) 平田高
DNS 広野 裕哉 (2) 三刀屋高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.13 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
2 2:09.37 高野 拓 (2) 出雲高
3 2:11.96 大垰 侑輝 (1) 石見智翠館高
4 2:12.73 坂根 雄大 (3) 大田高
5 2:13.15 遠藤 愛己 (2) 吉賀高
6 2:17.89 金阪 岳 (3) 松江西高
7 2:18.19 佐々木 陽介 (2) 益田翔陽高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.83 末友 大志 (4) 環太平洋大
2 2:12.37 門脇 陽也 (2) 松江商高
3 2:14.66 大塚 陽希 (2) 浜田商高
4 2:21.24 的場 碧 (2) 矢上高
5 2:22.73 石原 聖一郎 (3) 矢上高
DNS 宮本 大 (2) 石見智翠館高
DNS 永井 雅人 (3) 石見智翠館高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.71 木佐 亮太 (2) 出雲高
2 2:09.72 山岡 竜也 松江NGC
3 2:10.00 妹尾 悠生 (2) 出雲高
4 2:10.06 新井 伊織 (3) 邑南瑞穂中
5 2:12.60 遠藤 愛己 (2) 吉賀高
6 2:13.26 岩谷 遼太郎 (3) 大田高
7 2:13.82 安田 海翔 (3) 出雲農林高
8 2:14.98 田口 大真 (2) 大田高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 川本 瑞記 (3) 浜田高
2 2:03.41 高野 拓 (2) 出雲高
3 2:03.99 水野 良祐 (3) 津和野高
4 2:04.86 横山 凌弥 (3) 益田翔陽高
5 2:11.73 藤井 歩 (3) 松江農林高
6 2:11.91 針山 弘基 (3) 島根中央高
7 2:12.08 西村 浩貴 (4) 島根大
8 2:16.95 坂根 雄大 (3) 大田高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.62 大場みずなら (3) 浜田高
2 2:03.78 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
3 2:03.89 末友 大志 (4) 環太平洋大
4 2:09.02 大垰 侑輝 (1) 石見智翠館高
5 2:10.40 大賀 颯太 (2) 益田高
6 2:12.56 門脇 陽也 (2) 松江商高
7 2:16.86 尾添 壱哉 (2) 大多和学園開星高
DNS 嘉本容己 (2) 松江南高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.22 山岡 竜也 松江NGC
2 2:01.62 木佐 亮太 (2) 出雲高
3 2:02.40 川本 瑞記 (3) 浜田高
4 2:02.78 高野 拓 (2) 出雲高
5 2:03.36 大場みずなら (3) 浜田高
6 2:09.39 水野 良祐 (3) 津和野高
7 2:09.60 末友 大志 (4) 環太平洋大
8 2:10.96 布野 隆省 (3) 出雲北陵高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.31 千原 康大 (4) 環太平洋大
2 4:12.44 千代延 巧 (3) 明誠高
3 4:23.45 金森 柊馬 (2) 出雲工高
4 4:23.80 妹尾 悠生 (2) 出雲高
5 4:27.69 永田 一貴 (2) 広島修道大
6 4:28.12 加藤 照瑛 (3) 出雲工高
7 4:29.08 村岡 響 (2) 松江商高
8 4:34.72 門脇 陽也 (2) 松江商高
9 4:38.20 黒木 直也 鹿足郡陸協
10 4:40.00 梅木 太雅 (3) 松江東高
11 4:52.01 中嶋 魁斗 (3) 出雲西高
12 4:57.13 村上 大登 (2) 平田高
13 4:58.04 石原 聖一郎 (3) 矢上高
14 5:25.42 湯浅 敬翔 (1) 島根中央高
DNS 畠 直輝 (2) 島根県大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.08 福浜 駿 ホシザキ
2 4:07.39 奥田 捺暉 (3) 明誠高
3 4:13.08 岡崎 大翔 (3) 益田高
4 4:18.46 大場みずなら (3) 浜田高
5 4:31.57 佐々木 大和 (2) 出雲高
6 4:31.91 船津 涼太 (2) 島根大
7 4:32.87 安田 海翔 (3) 出雲農林高
8 4:36.06 仁宮 拓帆 (3) 大多和学園開星高
9 4:36.63 浜村 祐成 (1) 明誠高
10 4:36.71 平岡 七斗 (1) 明誠高
11 4:39.99 遠藤 愛己 (2) 吉賀高
12 4:41.53 藤原 恵太 (3) 横田高
13 4:45.44 松井 空也 (2) 出雲農林高
14 4:48.18 本田 敦也 (3) 出雲北陵高
15 5:06.22 福田 健人 (3) 松江農林高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.96 落合 雄大 (3) 明誠高
2 4:22.55 嘉本容己 (2) 松江南高
3 4:22.97 森山 幸人 ホシザキ
4 4:23.17 和田 衛 チームタスキ
5 4:24.17 岡 大輝 (3) 出雲工高
6 4:33.40 落合 翔大 (1) 大多和学園開星高
7 4:34.66 永海 飛雄馬 (2) 隠岐高
8 4:37.53 福原 俊介 (2) 浜田高
9 4:39.46 西村 浩貴 (4) 島根大
10 4:40.59 大賀 颯太 (2) 益田高
11 4:56.95 細田 大貴 (3) 松江西高
12 5:00.58 村上 俊輔 (2) 隠岐高
4:16.37 三浦 智紘 (1) 島根大
DNS 槙原 樹弥 (1) 出雲工高
DNS 毛利林太郎 (2) 明誠高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.28 西尾 佑葵 (2) 出雲工高
2 4:13.96 大鼓 力斗 (3) 松江商高
3 4:17.80 曽田 渓介 (2) 出雲高
4 4:19.11 田部 智暉 (2) 出雲工高
5 4:21.26 青木 陽生 (3) 平田高
6 4:27.51 和田 駿平 (3) 出雲西高
7 4:35.40 仲佐 太陽 (1) 大多和学園開星高
8 4:36.74 三嶋 慧斗 (1) 出雲工高
9 4:37.38 恒松 晃太朗 (3) 出雲工高
10 4:41.18 中尾 征貴 (2) 松江商高
11 4:52.51 渡部 一博 (1) 出雲工高
12 4:53.78 的場 碧 (2) 矢上高
13 5:00.08 大塚 陽希 (2) 浜田商高
14 5:05.98 古川 将也 宍道高
15 5:07.62 河村 奈央斗 (1) 吉賀高
DNS 永井 雅人 (3) 石見智翠館高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.95 勝部 遼 (2) 明誠高
2 4:19.35 小滝 未久登 (3) 出雲工高
3 4:26.61 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
4 4:26.66 芦田 隼人 (3) 広島修道大
5 4:29.59 藤村 智也 (3) 浜田高
6 4:29.67 黒石 隆博 (1) 石見智翠館高
7 4:29.71 当木 拳志郎 (1) 石見智翠館高
8 4:34.03 池田 悠真 (2) 松江商高
9 4:41.17 井上 翔太 (2) 益田東高
10 4:41.71 金阪 岳 (3) 松江西高
11 4:42.42 佐々木 颯馬 (2) 浜田商高
12 4:45.66 直良 聖也 (2) 平田高
13 4:46.49 森山 広志 益田市陸協
DNS 伊藤 蒼唯 (1) 出雲工高
DNS 安部 典真 (2) 大多和学園開星高
DNS 小西 拡汰 (2) 明誠高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.57 高野 拓 (2) 出雲高
2 4:16.26 日野 裕貴 旭ジョガーズ
3 4:16.75 小林 遼太郎 ホシザキ
4 4:17.49 山本 拓未 (2) 出雲高
5 4:21.23 岸本 和真 (3) 出雲工高
6 4:22.88 登尾 綜太 (3) 明誠高
7 4:23.32 長田 大和 (2) 出雲工高
8 4:25.71 中尾 歩夢 (1) 出雲高
9 4:37.09 布野 隆省 (3) 出雲北陵高
10 4:40.80 稲田 享介 雲南市陸協
11 4:50.98 菊川 幸暉 (3) 松江東高
12 4:54.65 近藤 礼基 (1) 石見智翠館高
13 4:55.29 中谷 和詩 (2) 松江高専
14 5:00.14 栗栖 利玖 (2) 浜田金城中
DNS 宮本 大 (2) 石見智翠館高
DNS 阿食 亮太 (2) 出雲工高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.06 村岡 拓弥 松江市陸協
2 4:07.36 上田 陽向 (3) 出雲工高
3 4:16.20 山岡 竜也 松江NGC
4 4:16.70 陶山 輝文 (3) 出雲工高
5 4:21.43 三賀森智哉 松江市陸協
6 4:24.72 米山 哲平 (3) 出雲工高
7 4:28.55 勝部 陽貴 (1) 大多和学園開星高
8 4:41.16 藤井 歩 (3) 松江農林高
9 4:43.12 祝部 温己 (2) 大社高
10 4:47.93 三上 隼汰 (3) 出雲工高
11 4:53.54 住田 隆羽 (3) 石見智翠館高
12 4:54.55 渡利 晃大 (2) 矢上高
13 4:55.12 壱岐 穣 (1) 石見智翠館高
14 4:55.57 三浦 瑞希 (2) 浜田高
DNS 持田 貴大 島根AC
DNS 藤原隆星 (1) 出雲工高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.46 松崎 寧生 (1) 大多和学園開星高
2 4:20.97 高橋 椿太郎 宍道高
3 4:22.03 横山 凌弥 (3) 益田翔陽高
4 4:24.07 糸賀 千晃 (1) 松江商高
5 4:26.03 矢田 聖都 (1) 出雲工高
6 4:28.68 浅原 来羽 (2) 出雲工高
7 4:41.75 田口 大真 (2) 大田高
8 4:42.24 佐々木 駿介 (2) 浜田高
9 4:45.33 半田 匠 (3) 松江北高
10 4:47.18 高見 希武 (2) 出雲農林高
11 4:49.53 塚本 優太 (2) 益田高
12 4:49.58 松村 遥平 (2) 横田高
13 5:15.55 赤松 一希 (1) 吉賀高
DNS 木佐 亮太 (2) 出雲高
DNS 秋庭 汰星 (2) 松江商高
DNS 米山 光輝 (1) 出雲工高

男子 1500m 男子十種

順位 記録 選手 所属
3 4:39.6 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
6 4:44.67 坂井 継生 (2) 浜田高
5 4:57.30 水成 昂聖 (3) 福山平成大
2 4:58.41 小豆沢 徹 松江市陸協
7 4:58.90 武田 秋星 (3) 出雲高
1 5:14.20 松原 国喜 (5) 島根大
4 5:21.05 開内 丈流 (2) 福山平成大
DNS 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.51 千原 康大 (4) 環太平洋大
2 4:02.40 福浜 駿 ホシザキ
3 4:05.79 上田 陽向 (3) 出雲工高
4 4:06.09 千代延 巧 (3) 明誠高
5 4:07.91 村岡 拓弥 松江市陸協
6 4:08.42 奥田 捺暉 (3) 明誠高
7 4:11.10 松崎 寧生 (1) 大多和学園開星高
8 4:11.62 高野 拓 (2) 出雲高
9 4:15.66 岡崎 大翔 (3) 益田高
10 4:16.04 日野 裕貴 旭ジョガーズ
11 4:18.78 落合 雄大 (3) 明誠高
12 4:20.19 大鼓 力斗 (3) 松江商高
13 4:20.81 勝部 遼 (2) 明誠高
14 4:21.84 山岡 竜也 松江NGC
15 4:22.26 西尾 佑葵 (2) 出雲工高

男子中高 3000m 決勝

男子中高 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.73 平岡 七斗 (1) 明誠高
2 9:56.95 浜村 祐成 (1) 明誠高
3 10:00.12 嶋田 優希 (1) 石見智翠館高
4 10:01.44 三嶋 慧斗 (1) 出雲工高
5 10:03.94 三上 純平 (1) 平田高
6 10:36.95 渡部 一博 (1) 出雲工高
7 10:44.39 官沢 麻成斗 (3) 旭中
8 10:52.95 萩原 秀磨 (1) 石見智翠館高
9 11:02.58 吉野 北斗 (2) 江津中
10 11:26.25 原 充希 (1) 大東高
11 11:29.53 田中 一蕗 (3) 邑南瑞穂中
DNF 当木 拳志郎 (1) 石見智翠館高
DNS 藤原隆星 (1) 出雲工高
DNS 近藤 礼基 (1) 石見智翠館高

男子中高 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.77 尾林 恒星 (1) 平田高
2 9:00.02 松崎 寧生 (1) 大多和学園開星高
3 9:10.63 伊藤 蒼唯 (1) 出雲工高
4 9:24.60 矢田 聖都 (1) 出雲工高
5 9:31.49 中尾 歩夢 (1) 出雲高
6 9:32.62 福島 康太 (1) 平田高
7 9:36.57 糸賀 千晃 (1) 松江商高
8 9:43.31 布野 雅也 (1) 平田高
9 9:49.25 槙原 樹弥 (1) 出雲工高
10 9:56.22 志食 隆希 (1) 平田高
11 9:59.64 勝部 陽貴 (1) 大多和学園開星高
12 10:07.21 岡崎 陽星 (1) 松江高専
13 10:19.50 仲佐 太陽 (1) 大多和学園開星高
DNS 米山 光輝 (1) 出雲工高

男子 5000m 決勝2組

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:49.11 園山 健太 島根AC
2 16:17.29 岡崎 大翔 (3) 益田高
3 16:35.13 長嶺 佑生 (2) 津和野高
4 16:41.14 長田 大和 (2) 出雲工高
5 16:42.33 高見 希武 (2) 出雲農林高
6 16:46.81 三賀森智哉 松江市陸協
7 16:46.91 柴田 一平 益田市陸協
8 16:54.68 青木 陽生 (3) 平田高
9 17:02.32 星野 直輝 (2) 松江西高
10 17:05.39 佐々木 大和 (2) 出雲高
11 17:08.89 松本 青空 (3) 浜田高
12 17:13.07 村岡 響 (2) 松江商高
13 17:23.22 山本 彪南 (3) 情報科学高
14 17:26.87 森川 裕英 (3) 島根大
15 17:29.56 恒松 晃太朗 (3) 出雲工高
16 17:44.47 和田 駿平 (3) 出雲西高
17 18:02.30 祝部 温己 (2) 大社高
18 18:23.88 菊川 幸暉 (3) 松江東高
19 18:28.35 藤村 智也 (3) 浜田高
DNS 中尾 征貴 (2) 松江商高
DNS 山吹 彰 鹿足郡陸協
DNF 末田 優人 (2) 明誠高

男子 5000m 決勝3組

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.05 福浜 駿 ホシザキ
2 15:09.29 本田 圭吾 (3) 島根大
3 15:30.62 遠藤 正陽 (4) 東大
4 15:32.40 陶山 輝文 (3) 出雲工高
5 15:36.29 勝部 遼 (2) 明誠高
6 15:36.52 岸本 和真 (3) 出雲工高
7 15:36.91 奥田 捺暉 (3) 明誠高
8 15:41.93 村岡 拓弥 松江市陸協
9 15:42.61 田部 智暉 (2) 出雲工高
10 15:49.32 森山 幸人 ホシザキ
11 15:54.48 原 一智 (4) 島根大
12 16:08.63 山本 啓輔 ホシザキ
13 16:18.11 岡 大輝 (3) 出雲工高
14 16:24.51 浅原 来羽 (2) 出雲工高
15 16:38.07 小滝 未久登 (3) 出雲工高
16 16:44.74 芦田 隼人 (3) 広島修道大
17 16:46.21 岩本 健次郎 (2) 島根大
DNS 千原 康大 (4) 環太平洋大
DNS 安部 典真 (2) 大多和学園開星高
DNS 日野 裕貴 旭ジョガーズ
DNF 猪野 結人 (1) 島根大
DNS 高見 歩武 (2) 明誠高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.82 深谷 慧 島根AC
2 16:47.35 加藤 照瑛 (3) 出雲工高
3 16:55.20 和田 衛 チームタスキ
4 17:21.32 仁宮 拓帆 (3) 大多和学園開星高
5 17:26.49 松井 空也 (2) 出雲農林高
6 17:29.72 中村 勇太 鹿足郡陸協
7 17:34.73 三浦大樹 (2) 浜田高
8 17:46.76 池田 悠真 (2) 松江商高
9 17:49.99 藤原 恵太 (3) 横田高
10 17:56.25 月輪 浩之 島根AC
11 18:01.10 溝辺 風希 (3) 益田翔陽高
12 18:30.12 塚本 優太 (2) 益田高
13 19:52.81 福原 俊介 (2) 浜田高
14 19:53.19 三浦 瑞希 (2) 浜田高
15 20:08.49 村上 俊輔 (2) 隠岐高
16 20:14.85 小野 真之介 (2) 浜田高
17 21:14.29 入江 泰輔 (2) 浜田高
DNS 佐々木 宏幸 桜江AC
DNS 佐々木 颯馬 (2) 浜田商高
DNS 安部 暖人 (2) 島根中央高
DNS 福田 健人 (3) 松江農林高
DNS 秋庭 汰星 (2) 松江商高
DNS 脇田 祐生 (3) 隠岐高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:42.34 田部 幹也 ホシザキ
2 32:41.52 遠藤 正陽 (4) 東大
3 32:43.66 菅原 貴行 TEAM2000
4 32:50.34 深谷 慧 島根AC
5 32:55.95 園山 健太 島根AC
6 33:30.80 松本 晃史 Teamムカパラ
7 34:54.58 柴田 一平 益田市陸協
8 35:08.41 長嶺 聖 (3) 明誠高
9 35:22.20 小西 拡汰 (2) 明誠高
10 35:27.38 長嶺 佑生 (2) 津和野高
11 35:39.47 月輪 浩之 島根AC
12 36:19.54 中村 勇太 鹿足郡陸協
13 37:31.98 上田 匠己 (2) 明誠高
14 39:30.54 末田 優人 (2) 明誠高
15 40:50.86 高倉 明信 松江市陸協
DNF 新田 辰乃 チームタスキ

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 阿川 公希 (2) 慶大
2 16.09 原田 真紘 (3) 松江北高
3 16.10 荏田 陽向 (2) 大社高
4 16.84 的場 真那斗 (3) 矢上高
DNS 堀 汐音 (2) 大社高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 井上 太陽 SUNS・AC
2 15.82 足立 駿人 (2) 大多和学園開星高
3 16.01 三浦 伊織 (4) 島根大
4 16.39 秦 伸成 (2) 大社高
DNF 園山 天志 (1) 大多和学園開星高

男子 110mH(1.067m) 男子十種(-0.3)

順位 記録 選手 所属
4 17.30 開内 丈流 (2) 福山平成大
6 17.30 坂井 継生 (2) 浜田高
2 17.59 小豆沢 徹 松江市陸協
1 17.63 松原 国喜 (5) 島根大
3 18.02 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
7 18.77 武田 秋星 (3) 出雲高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高
DNS 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 阿川 公希 (2) 慶大
2 15.26 足立 駿人 (2) 大多和学園開星高
3 15.30 井上 太陽 SUNS・AC
4 15.76 荏田 陽向 (2) 大社高
5 15.86 原田 真紘 (3) 松江北高
6 15.93 秦 伸成 (2) 大社高
7 16.49 的場 真那斗 (3) 矢上高
8 17.76 三浦 伊織 (4) 島根大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 田中 塁 (1) SUNS・AC
2 55.86 遠藤 晴輝 (4) 東経大
3 57.80 三浦 伊織 (4) 島根大
4 58.79 新田 貴也 (2) 出雲農林高
5 59.96 中井 空 (3) 松江北高
6 1:02.80 臼井 美十 (3) 隠岐高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 阿川 公希 (2) 慶大
2 59.45 松本 達樹 (3) 大社高
3 1:01.05 南木 涼 (2) 大社高
4 1:01.87 曽田 響 (3) 大社高
5 1:04.59 坂田 葵 (2) 隠岐高
6 1:05.89 谷口 悠也 (2) 松江商高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.37 堀西 洸惇 (3) 出雲高
2 1:01.14 金子 敬志 Team・OJC
1:01.30 橋本 利哉 (4) 広島修道大
DNF 加藤 諒介 (2) 出雲高
DNF 吉木 公佑 (3) 松江商高
DNS 鎌田 真央 (2) 浜田高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 田中 塁 (1) SUNS・AC
2 54.38 阿川 公希 (2) 慶大
3 55.30 堀西 洸惇 (3) 出雲高
4 55.35 遠藤 晴輝 (4) 東経大
5 57.87 三浦 伊織 (4) 島根大
6 58.11 中井 空 (3) 松江北高
7 58.40 松本 達樹 (3) 大社高
8 59.30 新田 貴也 (2) 出雲農林高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.51 西尾 佑葵 (2) 出雲工高
2 10:16.50 登尾 綜太 (3) 明誠高
3 10:25.16 曽田 渓介 (2) 出雲高
4 10:26.64 上田 匠己 (2) 明誠高
5 10:39.47 落合 翔大 (1) 大多和学園開星高
6 10:42.69 船津 涼太 (2) 島根大
7 10:51.18 小西 拡汰 (2) 明誠高
8 10:52.30 永海 飛雄馬 (2) 隠岐高
9 10:59.49 金森 柊馬 (2) 出雲工高
10 11:51.97 直良 聖也 (2) 平田高
DNS 毛利林太郎 (2) 明誠高
DNS 阿食 亮太 (2) 出雲工高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.76 上田 陽向 (3) 出雲工高
2 9:47.53 千代延 巧 (3) 明誠高
3 9:52.27 大鼓 力斗 (3) 松江商高
4 10:02.71 高橋 椿太郎 宍道高
5 10:09.27 前田 雄飛 (3) 島根大
6 10:09.56 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
7 10:13.75 米山 哲平 (3) 出雲工高
8 10:21.27 山本 拓未 (2) 出雲高
9 10:31.32 岡崎 舜生 (4) 松江高専
10 10:45.86 吉見 健太 (4) 広島修道大
11 10:46.49 落合 雄大 (3) 明誠高
12 11:05.75 黒木 直也 鹿足郡陸協
DNS 野津 侑輝 島根AC

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:22.38 半田 匠 (3) 松江北高
2 22:23.30 月輪 浩之 島根AC
3 24:33.18 安部 暖人 (2) 島根中央高
4 24:39.15 針山 弘基 (3) 島根中央高
5 24:41.16 菅井 晶希 (2) 下関市立大
6 26:01.75 高間 遥大 (3) 明誠高
7 27:50.06 脇田 祐生 (3) 隠岐高
8 32:34.08 橋ケ迫 樹 (3) 浜田高
9 32:55.38 湯浅 敬翔 (1) 島根中央高
DQ 飯田 飛悠 (3) 島根中央高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 大多和学園開星高 大多和学園開星高
2 43.40 明誠高 明誠高
3 44.43 松江工高 松江工高
4 44.46 松江北高 松江北高
5 44.75 隠岐高 隠岐高
6 45.03 松江商高 松江商高
7 45.84 益田翔陽高 益田翔陽高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 島根大 島根大
2 42.86 大社高 大社高
3 43.35 出雲高 出雲高
4 45.61 浜田高 浜田高
5 46.16 出雲農林高 出雲農林高
6 46.53 松江農林高 松江農林高
DNS 津和野高 津和野高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 松江NGC 松江NGC
2 43.83 大社高 大社高
3 44.36 SUNS・AC SUNS・AC
4 45.30 大田高 大田高
5 48.30 矢上高 矢上高
DNS 松江南高 松江南高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 島根大 島根大
2 42.12 大多和学園開星高 大多和学園開星高
3 42.87 大社高 大社高
4 43.43 明誠高 明誠高
5 43.75 出雲高 出雲高
6 43.84 大社高 大社高
7 44.13 松江NGC 松江NGC
8 44.36 SUNS・AC SUNS・AC

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.40 島根大 島根大
2 3:27.11 大多和学園開星高 大多和学園開星高
3 3:30.73 明誠高 明誠高
4 3:31.26 松江北高 松江北高
5 3:38.84 松江商高 松江商高
6 3:47.49 大田高 大田高
DNS 松江NGC 松江NGC

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.26 浜田高 浜田高
2 3:27.32 出雲高 出雲高
3 3:42.49 松江工高 松江工高
4 3:45.08 松江農林高 松江農林高
DNS 出雲西高 出雲西高
DNS 益田高 益田高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.31 大社高 大社高
2 3:29.89 SUNS・AC SUNS・AC
3 3:33.96 隠岐高 隠岐高
4 3:42.91 出雲農林高 出雲農林高
5 3:52.40 松江西高 松江西高
DNS 松江南高 松江南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.43 島根大 島根大
2 3:22.35 大社高 大社高
3 3:28.27 SUNS・AC SUNS・AC
4 3:29.44 浜田高 浜田高
5 3:29.65 明誠高 明誠高
6 3:30.13 松江北高 松江北高
7 3:30.56 出雲高 出雲高
DNF 大多和学園開星高 大多和学園開星高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 陶山 勇人 (3) 大社高
2 1.90 鳥屋尾 優介 (2) 大社高
3 1.85 松本 善幸 (4) 島根大
3 1.85 泉 颯人 (1) 石見智翠館高
5 1.85 吉川 和希 (3) 島根県大
6 1.80 荻野 龍平 出雲市陸協
7 1.80 今岡 蓮也 (3) 明誠高
8 1.75 原田 真紘 (3) 松江北高
NM 黒田 優太朗 (1) 平田高
DNS 原田 康輝 (4) 環太平洋大
DNS 嘉本 悠利 (2) 出雲農林高
DNS 志食 真陽瑠 (3) 大社高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 糸川 元希 (3) 松江農林高
2 4.00 中村 慎太郎 (3) 大社高
3 4.00 松岡 広人 (1) 島根大
4 3.90 尾崎 将矢 (1) 大社高
5 3.40 後藤 達也 (3) 松江農林高
5 3.40 米山 瑛人 (1) 大社高
NM 勝部 凌輝 (2) 松江農林高
NM 吉川 優斗 (2) 三刀屋高
NM 山崎 友大 (2) 大多和学園開星高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.9 永岡 宗一郎 (1) 島根大
2 6.55 +0.9 千代延 源太 (2) 明誠高
3 6.52 +1.9 亀田 広夢 (4) 島根大
4 6.48 +1.1 多田 裕紀 (1) 島根大
5 6.47 +0.9 永岡 勇次郎 (1) 大社高
6 6.36 +1.1 須藤 広征 (3) 江津青陵中
7 6.24 +0.8 福田 翼 (1) 大社高
8 6.08 +2.4 高木 拓人 (3) 益田高
9 6.04 +1.2 田邨 真夢 (2) 浜田高
10 5.86 +1.2 田子 翔馬 (3) 松江農林高
11 5.80 +1.6 元上 俊太郎 (2) 久留米大医学部
12 5.76 +0.3 植田 聖人 (2) 浜田高
13 5.50 +1.2 門脇 勇人 (3) 松江農林高
14 5.33 +1.1 山地 亜門 (3) 松江農林高
15 5.22 +1.5 伊藤 優希 (2) 島根大
16 4.69 +2.3 森脇 結良 (3) 邑南瑞穂中
DNS 藤原 志 (3) 出雲商高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +0.7 広瀬 晴海 松江NGC
2 6.36 +1.3 広瀬 陸 (2) 大社高
3 6.34 +1.3 佐藤 孝三 (2) 島根大
4 6.32 +1.2 清水 翔一郎 (M1) 島根大
5 6.32 +1.8 金築 大将 (3) 福岡大
6 6.31 +0.9 豊田 亮介 (2) 明誠高
7 5.82 +1.6 野口 尚樹 (4) 福山平成大
8 5.38 +0.7 山田 直輝 (3) 松江工高
9 5.28 +0.8 瀬尾 真人 (2) 松江南高
10 5.24 +1.7 伏谷 尚哉 (2) 益田翔陽高
11 5.10 -1.0 渡部 優哉 (2) 出雲北陵高
12 5.01 +1.3 周藤 悠人 (2) 大社高
NM 深野 友哉 (3) 大社高
DNS 中尾 英志 (2) 出雲農林高
DNS 城 宏樹 (3) 出雲高
DNS 平谷 彰吾 (3) 大多和学園開星高
DNS 木村 大輝 (2) 松江北高
DNS 長谷川 真輝 (5) 広島大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.12 +2.5 永岡 宗一郎 (1) 島根大
2 6.89 +1.8 清水 翔一郎 (M1) 島根大
3 6.79 +1.3 亀田 広夢 (4) 島根大
4 6.77 +1.4 豊田 亮介 (2) 明誠高
5 6.67 +0.8 多田 裕紀 (1) 島根大
6 6.64 +0.5 広瀬 晴海 松江NGC
7 6.60 +1.5 千代延 源太 (2) 明誠高
8 6.48 +1.3 金築 大将 (3) 福岡大
9 6.46 +2.4 福田 翼 (1) 大社高
10 6.45 +2.7 永岡 勇次郎 (1) 大社高
11 6.42 +0.9 佐藤 孝三 (2) 島根大
12 6.36 +1.3 広瀬 陸 (2) 大社高
13 6.20 +2.7 須藤 広征 (3) 江津青陵中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +1.0 永田 遼 松江NGC
2 14.08 +1.1 朝津 順平 (4) 島根大
3 13.65 +1.0 奥井 歩夢 (3) 大社高
4 13.63 +0.8 平岡 凛太郎 (2) 島根大
5 13.56 +0.1 野口 尚樹 (4) 福山平成大
6 13.17 +1.3 佐佐木 裕大 雲南市陸協
7 12.94 +1.3 佐藤 孝三 (2) 島根大
8 12.79 +0.6 清水 翔一郎 (M1) 島根大
9 12.74 +0.8 荻野 龍平 出雲市陸協
10 12.50 -0.5 篠原 政輝 (3) 明誠高
11 12.11 +0.5 元上 俊太郎 (2) 久留米大医学部
12 11.84 +1.4 的場 真那斗 (3) 矢上高
13 11.72 +1.2 田子 翔馬 (3) 松江農林高
NM 伊藤 清明 (3) 大多和学園開星高
NM 磯田 圭吾 (3) 大多和学園開星高
DNS 中尾 英志 (2) 出雲農林高
DNS 城 宏樹 (3) 出雲高
DNS 平谷 彰吾 (3) 大多和学園開星高
DNS 志食 真陽瑠 (3) 大社高
DNS 渡部 優哉 (2) 出雲北陵高
DNS 落合 宏大 (2) 環太平洋大
DNS 藤原 志 (3) 出雲商高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 福島 翔太郎 BMAC
2 12.53 山本 幸志郎 (3) 徳山大
3 12.36 松田 尭 BMAC
4 11.22 三原 涼 BMAC
5 10.87 増野紀一郎 (1) 島根大
DNS 門脇 優作 松江NGC

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 11.94 佐々木 淳平 (3) 益田高
3 11.37 山之内 武威 (1) 大社高
4 11.00 三原 太一 (3) 大社高
5 10.28 武田 朋樹 (2) 松江工高
6 9.74 勝部 正樹 (2) 出雲高
7 9.67 斎賀 壮真 (2) 隠岐高
8 9.16 伊藤 弘 (2) 津和野高
9 9.10 高木 喜史 (3) 石見智翠館高
10 8.91 山砥 雪夢 (3) 横田高
11 8.74 青木 竜斗 (1) 明誠高
12 7.57 半田 僚慈 (2) 隠岐高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 渡辺 行陽 (3) 大社高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.73 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 39.25 佐々木 淳平 (3) 益田高
3 37.92 渡辺 行陽 (3) 大社高
4 30.06 山之内 武威 (1) 大社高
5 29.49 斎賀 壮真 (2) 隠岐高
6 27.84 原 叶季 (3) 松江農林高
7 27.76 勝部 正樹 (2) 出雲高
8 17.16 半田 僚慈 (2) 隠岐高
NM 板倉 碧斗 (3) 益田翔陽高
DNS 植田 大貴 (3) 松江農林高
DNS 高木 喜史 (3) 石見智翠館高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 松田 尭 BMAC
2 39.47 小浦 心充 BMAC
3 38.48 増野紀一郎 (1) 島根大
4 34.99 三原 涼 BMAC
5 32.30 野田 嘉彦 Team・OJC
6 12.29 杉原 聡一 (2) 出雲高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 富田 陸斗 (2) 松江工高
2 47.98 渡辺 行陽 (3) 大社高
3 39.45 原 叶季 (3) 松江農林高
4 35.25 武田 朋樹 (2) 松江工高
5 12.99 杉原 聡一 (2) 出雲高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 三原 太一 (3) 大社高
2 48.48 佐々浦 龍希 (3) 石見智翠館高
3 48.11 植田 大貴 (3) 松江農林高
4 46.79 立原 克樹 (3) 隠岐高
5 42.08 勝部 正樹 (2) 出雲高
6 38.88 山砥 雪夢 (3) 横田高
7 38.20 坂野 勇次 (3) 島根中央高
8 36.50 岡田 知恩 (3) 津和野高
9 32.33 杉原 聡一 (2) 出雲高
10 31.51 友重 夏輝 (2) 益田翔陽高

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 開内 丈流 (2) 福山平成大
2 11.62 松原 国喜 (5) 島根大
3 11.76 佐々木 勇海 (4) 徳山大
4 12.26 坂井 継生 (2) 浜田高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種100m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 小豆沢 徹 松江市陸協
2 12.05 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
3 12.14 水成 昂聖 (3) 福山平成大
4 12.15 武田 秋星 (3) 出雲高

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +2.2 松原 国喜 (5) 島根大
2 6.19 +1.7 佐々木 勇海 (4) 徳山大
3 5.98 +2.1 小豆沢 徹 松江市陸協
4 5.89 +1.8 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
5 5.81 +1.7 水成 昂聖 (3) 福山平成大
6 5.73 +1.1 武田 秋星 (3) 出雲高
7 5.71 +0.9 開内 丈流 (2) 福山平成大
8 5.67 +2.8 坂井 継生 (2) 浜田高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種砲丸投(7.260kg)

男子 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.40 松原 国喜 (5) 島根大
2 9.29 佐々木 勇海 (4) 徳山大
3 9.22 小豆沢 徹 松江市陸協
4 8.53 開内 丈流 (2) 福山平成大
5 7.34 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
6 7.04 坂井 継生 (2) 浜田高
7 6.69 水成 昂聖 (3) 福山平成大
8 5.41 武田 秋星 (3) 出雲高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 開内 丈流 (2) 福山平成大
2 1.67 松原 国喜 (5) 島根大
2 1.67 水成 昂聖 (3) 福山平成大
4 1.64 坂井 継生 (2) 浜田高
5 1.61 小豆沢 徹 松江市陸協
6 1.58 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
7 1.58 佐々木 勇海 (4) 徳山大
8 1.46 武田 秋星 (3) 出雲高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 小豆沢 徹 松江市陸協
2 53.80 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
3 54.49 松原 国喜 (5) 島根大
4 55.72 水成 昂聖 (3) 福山平成大
5 57.06 武田 秋星 (3) 出雲高

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 開内 丈流 (2) 福山平成大
2 54.48 坂井 継生 (2) 浜田高
3 54.60 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種110mH(1.067m)

男子 十種110mH(1.067m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 佐々木 勇海 (4) 徳山大
2 17.30 開内 丈流 (2) 福山平成大
3 17.63 松原 国喜 (5) 島根大
4 18.02 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
水成 昂聖 (3) 福山平成大

男子 十種110mH(1.067m) 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 小豆沢 徹 松江市陸協
2 18.77 武田 秋星 (3) 出雲高
3 20.41 坂井 継生 (2) 浜田高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種円盤投(2.000kg)

男子 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 25.45 佐々木 勇海 (4) 徳山大
2 24.51 開内 丈流 (2) 福山平成大
3 23.39 小豆沢 徹 松江市陸協
4 22.80 松原 国喜 (5) 島根大
5 22.62 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
6 21.53 水成 昂聖 (3) 福山平成大
7 20.16 坂井 継生 (2) 浜田高
8 12.53 武田 秋星 (3) 出雲高
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
2 3.40 松原 国喜 (5) 島根大
3 3.00 水成 昂聖 (3) 福山平成大
4 2.80 小豆沢 徹 松江市陸協
NM 坂井 継生 (2) 浜田高
NM 武田 秋星 (3) 出雲高
NM 開内 丈流 (2) 福山平成大
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種やり投(0.800kg)

男子 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 水成 昂聖 (3) 福山平成大
2 45.27 小豆沢 徹 松江市陸協
3 40.10 佐々木 勇海 (4) 徳山大
4 37.27 松原 国喜 (5) 島根大
5 34.81 開内 丈流 (2) 福山平成大
6 29.81 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
7 25.93 坂井 継生 (2) 浜田高
8 18.09 武田 秋星 (3) 出雲高
NM 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.55 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
2 4:44.67 坂井 継生 (2) 浜田高
3 4:57.30 水成 昂聖 (3) 福山平成大
4 4:58.41 小豆沢 徹 松江市陸協
5 4:58.90 武田 秋星 (3) 出雲高
6 5:14.20 松原 国喜 (5) 島根大
7 5:21.05 開内 丈流 (2) 福山平成大
DNS 佐々木 勇海 (4) 徳山大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5222 松原 国喜 (5) 島根大
2 5140 小豆沢 徹 松江市陸協
3 4961 日野 正崇 (4) 鹿屋体大
4 4644 開内 丈流 (2) 福山平成大
5 4357 水成 昂聖 (3) 福山平成大
6 4029 坂井 継生 (2) 浜田高
7 3536 武田 秋星 (3) 出雲高
DNS 佐々木 勇海 (4) 徳山大
DNS 持田 偉行フィッチ (3) 出雲高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 永見 穂乃香 (2) 明誠高
2 13.21 日野山 未羽 (1) 大多和学園開星高
3 13.25 松村 愛 (1) 大社高
4 13.36 斎藤 友結 (3) 浜田三中
5 13.58 田中 杏海 (3) 浜田高
6 13.76 柏井 李々夏 (2) 松江南高
7 14.10 藤本 愛佳 (2) 大東高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 下原 結葉 (3) 矢上高
2 13.83 中隠居 香澄 (1) 明誠高
3 13.85 吉本 千夏 (2) 松江商高
4 14.21 志村 南 (1) 松江北高
5 14.38 野津百恵李 (2) 松江東高
6 14.47 上原 佑月 (1) 大社高
DNS 長崎 さゆり (3) 大社高

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 内部 百笑 (1) 明誠高
2 13.10 天野 伊織 (3) 大社高
3 13.45 三浦 かおり (1) 松江北高
4 13.58 神田 早紀 (2) 大社高
5 14.38 原 すず (3) 出雲西高
6 14.76 大弥 歩夢 (2) 石見智翠館高
DNS 菅田 悠乃 (2) 益田高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 森山 凛 (2) 明誠高
2 13.12 幸田 未夢 (3) 大社高
3 13.36 佐々木 千聡 (2) 出雲高
4 13.55 寺戸 花心 (2) 益田高
5 13.66 中村 寧々 (1) 大社高
6 14.02 永沼 里帆 (2) 横田高
7 14.29 高木 梨奈 (2) 大東高
8 14.71 遠藤 真輝 (1) 安来一中

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 宮田 星乃 (2) 益田高
2 13.06 藤原 文音 (3) 出雲浜山中
3 13.21 松浦 千春 (2) 大社高
4 13.29 榊原 なつみ (2) 石見智翠館高
5 13.49 畑 茉尋 (3) 大社高
6 14.04 渡辺 しほ (2) 津和野高
7 14.06 野間 菜月 (3) 情報科学高
8 16.32 成瀬 愛海 (3) 情報科学高

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 山尾 美来 (1) 明誠高
2 13.12 井田 瑠杏 (1) 大社高
3 13.83 高田 菜月 (2) 出雲高
4 13.87 中山 春花 (1) 松江北高
5 13.93 米原 楓加 (1) 明誠高
6 14.29 山根 奏音 (2) 浜田高
DNS 多根 悠月 (2) 大東高
DNS 福本 智帆 (3) 出雲浜山中

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
2 13.09 五嶋 美月 (2) 大社高
3 13.23 西村 佳央 (4) 環太平洋大
4 13.72 西尾 有紗 (3) 隠岐高
5 13.82 馬庭 萌名 (3) 大社高
6 14.47 藤原 美鈴 (3) 横田高
7 14.58 朝木 翔子 (2) 松江農林高
DNS 岡田 英奈 (1) 浜田高

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 井口 彩実 (3) 明誠高
2 12.74 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
3 13.31 官沢 ひなの (1) 明誠高
4 13.36 佐藤 心 (3) 浜田高
5 13.92 多々納 沙羅 (3) 大東高
6 14.57 深田 萌佳 (2) 三刀屋高
7 14.99 尾見 春香 (3) 隠岐高
DNS 山橋 恵美子 SUNS・AC

女子 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 持田 かのん (1) 松江北高
2 12.92 永瀬 望 (3) 大東高
3 13.06 端本 千夏 (2) 大社高
4 13.43 藤井 佑衣 (3) 出雲高
5 13.44 石原 佳歩 (2) 大社高
6 14.07 植田 愛唯 (3) 江津青陵中
7 14.12 錦織 綺羅 (2) 大社高
8 16.47 青江 彩乃 (2) 吉賀高

女子 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 角橋 花南 (1) 松江北高
2 13.18 藤原 珠稀 (2) 大社高
3 13.42 桐田 康子 益田市陸協
4 13.48 矢倉 侑芽 (3) 松江商高
5 13.76 渡部 なつみ (3) 三刀屋高
6 13.91 吉岡野々実 (1) 明誠高
7 14.32 横手 舞 (3) 矢上高
8 15.23 斎藤 世莉 (3) 三刀屋高

女子 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 清水 友花 (2) 島根大
2 13.25 村上 玉藻 (3) 益田東中
3 13.32 伊藤 彩乃 (3) 出雲農林高
4 13.44 中村 好香 (2) 平田高
5 13.75 宮内 春奈 (1) 石見智翠館高
6 14.39 林田 彩和 (3) 江津青陵中
7 14.79 菅田 茉侑 (2) 三刀屋高
DNS 金子 継 (3) 邑南瑞穂中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 持田 かのん (1) 松江北高
2 12.93 内部 百笑 (1) 明誠高
3 13.17 端本 千夏 (2) 大社高
4 13.17 松浦 千春 (2) 大社高
5 13.20 五嶋 美月 (2) 大社高
6 13.23 日野山 未羽 (1) 大多和学園開星高
7 13.32 清水 友花 (2) 島根大
8 13.48 角橋 花南 (1) 松江北高

女子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
2 12.73 井口 彩実 (3) 明誠高
3 12.83 宮田 星乃 (2) 益田高
4 12.83 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
5 12.95 永瀬 望 (3) 大東高
6 13.18 幸田 未夢 (3) 大社高
7 13.20 井田 瑠杏 (1) 大社高

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 森山 凛 (2) 明誠高
2 12.84 永見 穂乃香 (2) 明誠高
3 12.94 山尾 美来 (1) 明誠高
4 12.97 天野 伊織 (3) 大社高
5 13.08 藤原 文音 (3) 出雲浜山中
6 13.12 藤原 珠稀 (2) 大社高
7 13.35 西村 佳央 (4) 環太平洋大
8 13.78 下原 結葉 (3) 矢上高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 森山 凛 (2) 明誠高
2 12.68 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
3 12.75 井口 彩実 (3) 明誠高
4 12.76 持田 かのん (1) 松江北高
5 12.84 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
6 12.93 宮田 星乃 (2) 益田高
7 12.98 内部 百笑 (1) 明誠高
8 13.03 永見 穂乃香 (2) 明誠高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 金子 継 (3) 邑南瑞穂中
2 27.32 藤原 珠稀 (2) 大社高
3 27.43 日野山 未羽 (1) 大多和学園開星高
4 28.41 官沢 ひなの (1) 明誠高
5 28.43 伊藤 彩乃 (3) 出雲農林高
6 28.62 伊藤 元伽 (3) 島根大
7 30.62 原 すず (3) 出雲西高
DNS 大下 愛梨 (3) 松江北高

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 持田 かのん (1) 松江北高
2 27.29 松村 愛 (1) 大社高
3 27.40 内部 百笑 (1) 明誠高
4 28.79 吉本 千夏 (2) 松江商高
5 29.32 吉岡野々実 (1) 明誠高
6 29.84 志村 南 (1) 松江北高
7 30.60 野津百恵李 (2) 松江東高
DNS 菅田 悠乃 (2) 益田高

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 森山 凛 (2) 明誠高
2 27.19 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
3 27.32 山尾 美来 (1) 明誠高
4 27.54 佐々木 千聡 (2) 出雲高
5 27.62 端本 千夏 (2) 大社高
6 28.72 角橋 花南 (1) 松江北高
7 29.20 柏井 李々夏 (2) 松江南高
8 31.02 藤原 美鈴 (3) 横田高

女子 200m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 永瀬 望 (3) 大東高
2 26.87 天野 伊織 (3) 大社高
3 27.27 平薮 芽唯 (2) 浜田高
4 27.64 清水 友花 (2) 島根大
5 28.05 畑 茉尋 (3) 大社高
6 29.37 渡部 なつみ (3) 三刀屋高
7 30.21 高木 梨奈 (2) 大東高
8 31.43 遠藤 真輝 (1) 安来一中

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
2 27.20 永見 穂乃香 (2) 明誠高
3 27.50 桐田 康子 益田市陸協
4 28.31 北村 未来 (1) 大社高
5 29.54 中隠居 香澄 (1) 明誠高
6 30.01 渡辺 しほ (2) 津和野高
DNS 矢倉 侑芽 (3) 松江商高
DNS 福本 智帆 (3) 出雲浜山中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 持田 かのん (1) 松江北高
2 26.93 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
3 27.20 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
4 27.28 藤原 珠稀 (2) 大社高
5 27.57 平薮 芽唯 (2) 浜田高
6 27.60 日野山 未羽 (1) 大多和学園開星高
7 27.73 桐田 康子 益田市陸協
DQ 天野 伊織 (3) 大社高

女子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 金子 継 (3) 邑南瑞穂中
2 26.46 森山 凛 (2) 明誠高
3 26.58 永瀬 望 (3) 大東高
4 26.75 山尾 美来 (1) 明誠高
5 26.99 佐々木 千聡 (2) 出雲高
6 27.11 松村 愛 (1) 大社高
7 27.29 内部 百笑 (1) 明誠高
8 27.50 永見 穂乃香 (2) 明誠高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 森山 凛 (2) 明誠高
2 26.02 持田 かのん (1) 松江北高
3 26.30 金子 継 (3) 邑南瑞穂中
4 26.45 永瀬 望 (3) 大東高
5 26.63 日野 彩夏 (3) 大多和学園開星高
6 26.71 荒木 桃 (3) 大多和学園開星高
7 27.18 佐々木 千聡 (2) 出雲高
8 27.22 山尾 美来 (1) 明誠高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 渡部 鈴夏 (2) 大多和学園開星高
2 1:03.70 一瀬 帆乃華 (3) 松江商高
3 1:04.15 石飛 美結 (3) 大社高
4 1:10.42 豊田 陽菜 (3) 益田東高
DNS 大下 愛梨 (3) 松江北高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 平薮 芽唯 (2) 浜田高
2 1:02.75 日原 穂乃花 (1) 明誠高
3 1:04.68 藤岡 志帆 (2) 出雲高
4 1:06.44 大国 那月 (3) 大社高
5 1:09.65 千田 萌愛 (3) 横田高
6 1:13.32 藤本 愛 (3) 島根中央高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 渡部 鈴夏 (2) 大多和学園開星高
2 1:01.51 平薮 芽唯 (2) 浜田高
3 1:01.94 一瀬 帆乃華 (3) 松江商高
4 1:02.74 日原 穂乃花 (1) 明誠高
5 1:04.44 藤岡 志帆 (2) 出雲高
6 1:04.56 石飛 美結 (3) 大社高
7 1:10.22 千田 萌愛 (3) 横田高
DNS 大国 那月 (3) 大社高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.08 渡部 鈴夏 (2) 大多和学園開星高
2 2:27.40 桧垣 ひなた (3) 明誠高
3 2:36.58 三明 里帆 (2) 出雲農林高
4 2:37.22 山根 嶺花 (2) 平田高
5 2:41.29 石原 和花 (3) 邑南瑞穂中
6 2:43.64 竹田 佳代 (2) 松江農林高
7 2:51.89 宮内 愛奈 (3) 江津中
8 3:01.30 桑原 朱里 (2) 三刀屋高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 柘植 裕季葉 (3) 松江北高
2 2:26.24 来間 美月 (1) 平田高
3 2:29.22 石田 紗愛 (1) 益田東高
4 2:30.96 舟木 七海 (3) 大東高
5 2:32.33 田中 乃愛 (3) 益田東高
6 2:34.56 福間 涼子 (2) 平田高
7 2:47.64 堀田 結子 (2) 津和野高
DNS 福田 英絵 (3) 松江商高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 三浦 優葉 (1) 城西国際大
2 2:30.14 杉原 共香 (2) 出雲商高
3 2:31.33 松原 のどか (1) 平田高
4 2:33.84 千田 萌愛 (3) 横田高
5 2:34.12 橋本 菜々 (2) 吉賀高
6 2:44.03 松原望乃佳 (3) 益田高
7 2:44.23 城山 美夢 (3) 江津青陵中
DNS 有田 朱里 (2) 平田高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 今岡 宥莉香 (2) 平田高
2 2:24.87 日原 穂乃花 (1) 明誠高
3 2:26.07 水津 陽 (1) 益田東高
4 2:33.71 片岡花 (2) 浜田金城中
5 2:41.31 山本 春 (3) 平田高
6 2:43.16 亀山 あいり (2) 大東高
7 2:46.32 豊田 陽菜 (3) 益田東高
8 2:47.65 遠藤 咲季 (3) 益田高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.75 土江 莉子 (2) 大多和学園開星高
2 2:33.96 宮原 日菜 (1) 大多和学園開星高
3 2:34.90 宮原 愛 (2) 大田高
4 2:34.91 藤原 里紗 (2) 大東高
5 2:36.92 大矢 千尋 (3) 邑南瑞穂中
6 2:54.91 恩田 有里 (3) 三刀屋高
DNS 岡 香里 (3) 出雲高
DNS 門城 菜々美 (3) 松江北高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 一瀬 帆乃華 (3) 松江商高
2 2:31.95 日野山 咲希 (3) 邑南瑞穂中
3 2:33.79 佐々木麻由乃 (2) 明誠高
4 2:36.32 景山 実樹 (2) 松江商高
5 2:40.06 岡本 涼花 (3) 浜田高
6 2:45.88 戸津川 有愛 (1) 益田東高
7 3:00.33 吉田 百花 (2) 出雲商高
DNS 小笠原 彩乃 (1) 松江北高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 三浦 優葉 (1) 城西国際大
2 2:18.99 柘植 裕季葉 (3) 松江北高
3 2:20.42 渡部 鈴夏 (2) 大多和学園開星高
4 2:24.59 今岡 宥莉香 (2) 平田高
5 2:26.07 水津 陽 (1) 益田東高
6 2:29.18 土江 莉子 (2) 大多和学園開星高
7 2:29.26 日原 穂乃花 (1) 明誠高
8 2:38.72 一瀬 帆乃華 (3) 松江商高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.82 来間 美月 (1) 平田高
2 5:01.84 三浦 優葉 (1) 城西国際大
3 5:01.85 前田 流歌 (3) 島根大
4 5:01.95 水津 陽 (1) 益田東高
5 5:07.00 土江 莉子 (2) 大多和学園開星高
6 5:07.57 松原 のどか (1) 平田高
7 5:09.24 舟木 七海 (3) 大東高
8 5:09.73 能美 瑚都美 (3) 浜田高
9 5:14.11 高橋 ほたる (3) 出雲商高
10 5:14.12 有田 朱里 (2) 平田高
11 5:17.79 三明 里帆 (2) 出雲農林高
12 5:33.00 浅原 琉那 (3) 江津青陵中
13 5:38.96 竹田 佳代 (2) 松江農林高
14 5:39.63 安本 沙羅 (3) 津和野高
15 5:49.47 吉田 百花 (2) 出雲商高
16 5:50.18 戸津川 有愛 (1) 益田東高
DNS 片寄 結衣 (3) 出雲商高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.67 J・ジェプングテッチ (2) 益田東高
2 4:56.25 今岡 宥莉香 (2) 平田高
3 5:00.94 今岡 英莉南 (2) 益田東高
4 5:02.42 野津 きなり (3) 平田高
5 5:05.98 岡 香里 (3) 出雲高
6 5:12.40 石田 紗愛 (1) 益田東高
7 5:14.75 宮原 愛 (2) 大田高
8 5:16.84 藤原 里紗 (2) 大東高
9 5:17.44 宮原 日菜 (1) 大多和学園開星高
10 5:18.56 橋本 菜々 (2) 吉賀高
11 5:35.83 山本 春 (3) 平田高
12 5:38.23 松原望乃佳 (3) 益田高
13 5:39.49 佐々木 結衣 (1) 浜田高
14 5:47.83 遠藤 咲季 (3) 益田高
DNS 小笠原 彩乃 (1) 松江北高
DNS 常磐 実沙 (1) 大東高
DNS 福田 英絵 (3) 松江商高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.95 S・チェロティチ (2) 益田東高
2 4:56.10 柘植 裕季葉 (3) 松江北高
3 4:56.12 杉原 共香 (2) 出雲商高
4 4:56.16 梶谷 茉祐 (2) 出雲商高
5 4:56.84 門城 菜々美 (3) 松江北高
6 4:57.23 長岡 実来 (3) 松江北高
7 5:04.53 福間 涼子 (2) 平田高
8 5:13.17 小山 亜美 (1) 大東高
9 5:17.86 山田 利奈 (3) 出雲高
10 5:19.12 景山 実樹 (2) 松江商高
11 5:21.44 加武 美咲 (1) 大東高
12 5:25.41 為石 莉子 (2) 浜田高
13 5:29.20 岡本 涼花 (3) 浜田高
14 5:29.88 山根 佳奈 (1) 浜田高
15 5:32.39 亀山 あいり (2) 大東高
16 5:35.22 木幡 咲月 (1) 出雲商高
17 5:35.88 山根 嶺花 (2) 平田高
18 5:40.12 井上美来 (3) 益田東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.15 J・ジェプングテッチ (2) 益田東高
2 4:31.01 S・チェロティチ (2) 益田東高
3 4:39.28 三浦 優葉 (1) 城西国際大
4 4:40.39 柘植 裕季葉 (3) 松江北高
5 4:48.30 今岡 宥莉香 (2) 平田高
6 4:49.22 梶谷 茉祐 (2) 出雲商高
7 4:50.47 来間 美月 (1) 平田高
8 4:52.13 門城 菜々美 (3) 松江北高
9 4:52.25 杉原 共香 (2) 出雲商高
10 4:53.87 長岡 実来 (3) 松江北高
11 4:56.25 水津 陽 (1) 益田東高
12 5:03.00 今岡 英莉南 (2) 益田東高
13 5:03.07 前田 流歌 (3) 島根大
14 5:04.57 野津 きなり (3) 平田高
15 5:14.73 福間 涼子 (2) 平田高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.91 J・ジェプングテッチ (2) 益田東高
2 16:58.92 S・チェロティチ (2) 益田東高
3 17:54.72 野津 きなり (3) 平田高
4 18:25.27 田中 愛樹 (1) 高知工科大
5 18:34.56 長岡 実来 (3) 松江北高
6 19:45.63 高橋 ほたる (3) 出雲商高
DNS 富士谷 苑香 (1) 広島文化学園大
DNS 山田 利奈 (3) 出雲高
DNS 岡 香里 (3) 出雲高
DNS 梶谷 茉祐 (2) 出雲商高
DNS 片寄 結衣 (3) 出雲商高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF 富士谷 苑香 (1) 広島文化学園大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 皆尾 早耶 (3) 岡山大
2 16.05 高田 菜月 (2) 出雲高
3 18.01 元上 一葉 (2) 松江南高
DNS 桑原 未歩 (2) 松江商高
DNS 池添 優良 (2) 隠岐高
DNS 野口 月華 (1) 島根中央高
DNS 長崎 さゆり (3) 大社高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 西村 佳央 (4) 環太平洋大
2 15.66 拝上 芽生 (2) 明誠高
3 16.79 伊藤 元伽 (3) 島根大
4 17.30 上木 杏香音 (1) 矢上高
5 17.34 伊藤 彩乃 (3) 出雲農林高
6 17.83 中村 好香 (2) 平田高
7 19.64 錦織 玲菜 (1) 大多和学園開星高
DNS 本山 春花 (1) 明誠高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 西村 佳央 (4) 環太平洋大
2 15.43 皆尾 早耶 (3) 岡山大
3 15.49 拝上 芽生 (2) 明誠高
4 15.87 高田 菜月 (2) 出雲高
5 16.36 伊藤 元伽 (3) 島根大
6 16.75 上木 杏香音 (1) 矢上高
7 16.92 伊藤 彩乃 (3) 出雲農林高
8 17.58 中村 好香 (2) 平田高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.07 多利 萌佳 (2) 名西高
2 1:09.46 島野 暖々 (3) 富岡西高
3 1:09.76 武岡 瑞季 (3) 広島大
4 1:12.49 杉本 渚月 (3) 富岡東高
5 1:12.81 山本 あかり (3) 鳴門高
DNS 美馬 来夢叶 (3) 名西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:15.34 杉原 菜友 (2) 出雲高
2 38:41.81 高井 彩 (3) 隠岐高
33:42.97 次郎垣内 友依 (2) 比治山女高
DNS 富士谷 苑香 (1) 広島文化学園大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 明誠高 明誠高
2 50.94 大多和学園開星高 大多和学園開星高
3 51.29 出雲高 出雲高
4 51.53 大社高 大社高
5 53.56 松江商高 松江商高
DNS 大東高 大東高
DNS 島根大 島根大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 大社高 大社高
2 51.94 出雲浜山中 出雲浜山中
3 52.18 浜田高 浜田高
4 54.68 平田高 平田高
DNS 松江北高 松江北高
DNS 益田高 益田高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 明誠高 明誠高
2 49.75 大社高 大社高
3 50.81 大多和学園開星高 大多和学園開星高
4 51.25 出雲浜山中 出雲浜山中
5 51.49 大社高 大社高
6 51.98 出雲高 出雲高
7 52.20 浜田高 浜田高
DQ 松江商高 松江商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.10 大社高 大社高
2 4:08.02 明誠高 明誠高
3 4:12.73 大多和学園開星高 大多和学園開星高
4 4:17.85 出雲高 出雲高
5 4:19.97 浜田高 浜田高
6 4:20.93 松江商高 松江商高
7 4:37.74 大東高 大東高
DNS 松江北高 松江北高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 三浦 かおり (1) 松江北高
2 1.58 長島 日和 (3) 明誠高
3 1.55 佐藤 心 (3) 浜田高
4 1.55 伊藤 愛菜 (2) 大社高
5 1.50 森脇 千智 (3) 邑南瑞穂中
6 1.45 岩本 ひなた (2) 益田高
7 1.45 上木 杏香音 (1) 矢上高
8 1.40 米原 美洸 (1) 大社高
8 1.40 藤江 莉菜 (3) 出雲浜山中
NM 寺本 凛 (3) 江津青陵中
DNS 古谷 花鈴 (1) 大社高
DNS 本山 春花 (1) 明誠高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 幸田 未夢 (3) 大社高
2 3.20 五嶋 美月 (2) 大社高
3 3.00 園山 実沙季 (1) 島根大
4 2.90 吉岡 琴乃 (3) 島根大
5 2.50 朝木 翔子 (2) 松江農林高
6 2.00 中村 寧々 (1) 大社高
7 2.00 上原 佑月 (1) 大社高
2.40 小川 華 (2) 比治山女高
NM 吉川 鈴夏 (3) 比治山女高
DNS 古谷 花鈴 (1) 大社高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.51 -1.2 宮田 星乃 (2) 益田高
2 5.45 -1.6 井口 彩実 (3) 明誠高
3 5.08 -0.3 野口 月華 (1) 島根中央高
4 5.02 -0.7 原 由香里 (3) 出雲高
5 4.87 -0.6 中山 春花 (1) 松江北高
6 4.87 -1.3 村上 玉藻 (3) 益田東中
7 4.87 -0.3 西尾 有紗 (3) 隠岐高
8 4.86 -0.5 今岡 千景 (2) 徳山大
9 4.64 -1.5 井田 瑠杏 (1) 大社高
10 4.62 -1.4 福田 愛由香 (3) 出雲北陵高
11 4.52 +0.0 北村 未来 (1) 大社高
12 4.43 -1.4 田中 杏海 (3) 浜田高
13 4.40 -0.5 永沼 里帆 (2) 横田高
14 4.37 -0.5 高畑 知帆 (2) 大社高
15 4.30 -0.3 林田 彩和 (3) 江津青陵中
16 4.28 -0.1 山根 奏音 (2) 浜田高
17 4.22 +0.0 植田 愛唯 (3) 江津青陵中
18 4.21 -2.4 米原 楓加 (1) 明誠高
19 3.92 -0.4 水谷 文 (2) 平田高
20 3.76 -0.5 友重 有加里 (2) 吉賀高
21 3.19 +0.7 青江 彩乃 (2) 吉賀高
DNS 坂本 鮎香 (3) 三刀屋高
DNS 木村 日薫 (3) 平田高
DNS 横川 咲花 (2) 石見智翠館高

女子 走幅跳 女子七種

順位 記録 選手 所属
DNS 黒崎 理彩 (2) 出雲高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +1.9 井口 彩実 (3) 明誠高
2 11.11 +0.9 今岡 千景 (2) 徳山大
3 10.97 +1.3 月森 希歩 (3) 大社高
4 10.69 +1.4 松浦 千春 (2) 大社高
5 10.66 +1.4 原 由香里 (3) 出雲高
6 10.34 +0.2 福田 愛由香 (3) 出雲北陵高
7 10.32 +1.9 木村 日薫 (3) 平田高
8 10.05 +2.5 馬庭 萌名 (3) 大社高
9 9.97 +1.1 寺戸 花心 (2) 益田高
10 9.88 +0.7 田中 美有 (3) 平田高
10.83 +1.3 小川 華 (2) 比治山女高
DNS 田中 杏海 (3) 浜田高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 杉内 宏衣 (3) 明誠高
2 10.47 尾添 和奏 (2) 明誠高
3 9.61 山脇 麻子 (2) 横田高
4 9.13 吉岡 杏莉 (3) 大多和学園開星高
5 8.59 畑本 乃愛 (1) 明誠高
6 7.89 門脇 あかり (3) 松江商高
7 7.24 多根 悠月 (2) 大東高
8 5.49 畑石 早枝子 (2) 隠岐高
DNS 井本 ことみ (2) 矢上高
DNS 本山 春花 (1) 明誠高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.16 牛尾 結香 (2) 大社高
2 30.91 杉内 宏衣 (3) 明誠高
3 30.46 熱田 知奈 (3) 益田高
4 29.01 吉岡 杏莉 (3) 大多和学園開星高
5 28.81 平川 歩 (2) 大社高
6 25.54 佐野 陽菜 (3) 松江四中
7 21.10 春木 夏蓮 (2) 松江南高
8 12.93 畑石 早枝子 (2) 隠岐高
DNS 井本 ことみ (2) 矢上高
DNS 石崎 李菜 (2) 出雲北陵高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.97 松浦 真歩 (3) 大社高
2 35.66 小黒 絵梨奈 (2) 大社高
3 34.89 熱田 知奈 (3) 益田高
4 31.75 佐野 陽菜 (3) 松江四中
5 30.23 吉岡 杏莉 (3) 大多和学園開星高
6 21.82 門脇 あかり (3) 松江商高
DNS 山脇 麻子 (2) 横田高
DNS 牛尾 結香 (2) 大社高
DNS 福間 知優 (2) 島根中央高
DNS 赤木 美保 BMAC

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.96 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮高
2 34.25 島 凛夏 (3) 富岡東高
3 32.62 松本 七星 (2) 富岡西高
4 30.06 吉積 柚歩 (3) 脇町高
5 26.22 隠岐 萌 (3) 名西高
6 25.82 西川 遥 (3) 富岡東高
7 24.31 吉田 めぐ (3) 小松島高
8 23.92 谷口 愛奈 (3) 小松島西高
DNS 岡村 亜彩 (4) 環太平洋大
DNS 村部 七海 (3) 徳島北高