島根県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県陸上競技選手権
国民体育大会県予選会
(2020年5月3日~4日)
 → 7月18日~19日に延期

画像

第74回 島根県陸上競技選手権が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 島根県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
111.30中隠居 一輝 (4)福岡大
211.72寄貞 勇斗 (2)大社高
311.80川端 涼太 (1)石見智翠館高
411.89清水 星輝SUNS AC
511.90金沢 一輝 (2)大社高
612.04大畑 聖文益田市陸協
712.67永井 宙 (1)益田東高
812.70奥森 駿 (1)隠岐高

男子 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
111.27大矢 峻輔 (3)大社高
211.36福田 亮太 (1)岡山商科大
311.74嘉本 悠利 (3)出雲農林高
411.89周藤 悠人 (3)大社高
512.20石飛 瑞輝 (2)松江農林高
612.22川上 翔也 (2)出雲高
712.86中井 天 (1)松江商高
813.18前原 琉之介 (1)明誠高

男子 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
111.18門脇 優作松江NGC
211.20藤岡 哲也 (2)横浜国立大
311.50谷口 稜真 (3)松江商高
411.92和田 悠良 (2)大田高
512.37樋野 翔太 (1)平田高
612.55三原 陸蒼 (1)開星高
712.58鈴木 大樹 (2)三刀屋高
813.67三上 純真 (1)島根中央高

男子 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
111.15勝田 築 (3)早稲田大
211.72牧原 和史 (3)益田東高
311.92巴里 駿成 (3)松江農林高
412.44玉木 浩平 (2)島根県立大
513.17堀内 瑛介 (2)出雲農林高
DNS佐々木 優斗 (1)出雲高
DNS大津 雄治 (2)松江西高
DNS畑野 幸介 (3)明誠高

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
110.93田中 塁 (2)九州大
211.75林 翔太SUNS AC
311.89日野 竜汰 (2)出雲高
411.97武永 廉 (1)大社高
512.03高橋 和暉 (2)平田高
612.58平田 瑶 (1)出雲高
712.80石倉 翔馬 (1)横田高
DNS森脇 大樹 (1)出雲西高

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
111.35西尾 心虎 (2)大社高
211.70管 優希 (1)大社高
311.76永瀬 陽大松江NGC
412.04井上 夏樹 (2)松江工高
512.29高島 賢三 (1)出雲西高
612.53垰田 仁輝 (1)明誠高
712.85山砥 白優 (1)横田高
DNS杉谷 陽輝 (3)出雲西高

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
111.14林 頼人 (2)岡山商科大
211.36堀 汐音 (3)大社高
311.52須藤 広征 (1)石見智翠館高
412.26和田 龍太郎 (2)邇摩高
512.28石倉 泰樹 (2)出雲高
613.08的場 尋 (1)矢上高
713.62三島 大輝 (1)松江農林高
DNS松嶋 祐希 (3)島根中央高

男子 100m 予選8組(0.0)

順位記録選手所属
110.93斉藤 樹 (3)開星高
211.39勝手 泰治松江市陸協
311.83福庭 泰佑 (2)出雲高
412.14山本 涼太 (2)明誠高
512.34當田 悠貴 (2)石見智翠館高
612.99吉川 聖隼 (1)出雲西高
713.65陰山 湧登 (1)出雲西高
DNS金築 里駆 (1)平田高

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
111.58安部 雄一郎松江NGC
211.79秦 伸成 (3)大社高
311.95坂本 千斗 (1)大社高
412.30中尾 英志 (3)出雲農林高
512.39多久和 日向 (1)出雲高
612.70小豆澤竜一朗 (1)松江商高
712.95中島 大地 (2)松江西高
813.48幸野 斗和 (1)平田高

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
111.29吉地 颯太 (2)明誠高
211.57高野 翔大 (2)大社高
311.95景山 樹 (2)平田高
412.08岩浅 圭介 (2)平田高
512.14柳井 宏星 (2)開星高
612.65加藤 紳磨 (1)出雲農林高
712.68越野 天馬 (1)明誠高
DNS吉川 優斗 (3)三刀屋高

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
110.84門谷 昇星 (3)開星高
211.16阿川 公希 (3)慶應義塾大
311.69松原 朋希 (1)大田高
411.87安食 太智 (1)出雲高
511.88磯田 勇人 (2)出雲農林高
611.96山本 飛湧 (1)平田高
712.04松本 優大 (3)出雲北陵高
812.92古藤 由也 (2)松江農林高

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
111.12渡部 翔 (3)松江商高
211.42新井 裕太 (1)矢上高
311.80平方 伶和 (1)松江商高
411.99吉岡 敬多 (1)大田高
512.19武田 将人 (2)開星高
612.24宮嵜 夢太 (1)出雲高
712.92山本 心 (1)島根中央高
813.28後藤 太陽 (2)隠岐高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.93斉藤 樹 (3)開星高
210.99門谷 昇星 (3)開星高
311.02勝田 築 (3)早稲田大
411.11渡部 翔 (3)松江商高
511.13林 頼人 (2)岡山商科大
611.17田中 塁 (2)九州大
711.28門脇 優作松江NGC
811.28阿川 公希 (3)慶應義塾大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
125.45永井 宙 (1)益田東高
225.57垰田 仁輝 (1)明誠高
325.61越野 天馬 (1)明誠高
DNS小林 憂亜 (2)松江工高
DNS的場 尋 (1)矢上高
DNS松嶋 祐希 (3)島根中央高
DNS玉木 浩平 (2)島根県立大

男子 200m タイムレース2組(-2.6)

順位記録選手所属
122.86阿川 公希 (3)慶應義塾大
224.21長岡 匠 (2)島根中央高
324.23岩浅 圭介 (2)平田高
425.46石倉 泰樹 (2)出雲高
526.08奥森 駿 (1)隠岐高
626.12山本 心 (1)島根中央高
726.82中島 大地 (2)松江西高

男子 200m タイムレース3組(-1.3)

順位記録選手所属
123.98柳井 宏星 (2)開星高
224.19巴里 駿成 (3)松江農林高
324.37武田 将人 (2)開星高
424.87山本 涼太 (2)明誠高
525.31石飛 瑞輝 (2)松江農林高
625.41和田 龍太郎 (2)邇摩高
DNS三島 聡太 (1)出雲高

男子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
122.68久代 逸心 (3)松江西高
223.30大久保 飛悠 (3)松江工高
323.56石飛 拓也 (2)大社高
423.66藤原 紀允雲南市陸協
523.95引野 隆輔 (4)広島経済大
624.20安食 太智 (1)出雲高
724.44山﨑 夏輝 (3)松江工高

男子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.73西尾 心虎 (2)大社高
222.75福田 翼 (2)大社高
323.51管 優希 (1)大社高
DQ FS谷口 稜真 (3)松江商高
DQ FS渡部 翔 (3)松江商高
DNS牧原 和史 (3)益田東高
DNS新井 裕太 (1)矢上高

男子 200m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
121.88石原 秀真 (3)島根県立大
222.08中隠居 一輝 (4)福岡大
322.42福田 亮太 (1)岡山商科大
DNS吉地 颯太 (2)明誠高
DNS齋藤 城納 (1)岡山商科大
DNS松浦 大雅 (3)開星高
DNS門谷 昇星 (3)開星高
DNS斉藤 樹 (3)開星高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.04黒石 隆博 (2)石見智翠館高
253.13畑中 勇樹松江NGC
354.57川本 周 (1)出雲高
454.61鐘築 識 (1)出雲高
558.93古藤 由也 (2)松江農林高
659.09前原 琉之介 (1)明誠高
DNS清水 星輝SUNS AC

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.28南木 涼 (3)大社高
252.10中尾 彪聖 (2)大社高
354.10外野 晴琉 (1)出雲高
454.34沖田 悠翔 (2)明誠高
555.57大垰 侑輝 (2)石見智翠館高
656.76宮嵜 夢太 (1)出雲高
DNS新井 伊織 (1)矢上高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.84山根 悠介 (2)松江北高
251.91金子 敬志TeamOJC
352.49引野 隆輔 (4)広島経済大
453.44野津 直哉 (3)大社高
553.87新田 貴也 (3)出雲農林高
654.02三島 聡太 (1)出雲高
DNS尾添 壱哉 (3)開星高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
148.15田中 塁 (2)九州大
248.85松浦 大雅 (3)開星高
348.95石原 秀真 (3)島根県立大
449.65久代 逸心 (3)松江西高
549.70森田 光典 (3)松江高専
650.60飛田 陸 (3)開星高
751.75齋藤 城納 (1)岡山商科大
852.84新井 裕太 (1)矢上高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.40原 尚樹松江市陸協
22:09.28須田 智貴 (1)松江北高
32:12.51野津 朋生 (1)隠岐高
42:13.26伊藤 篤永 (1)出雲高
52:14.65水 歩夢 (2)出雲北陵高
62:15.38謝花 颯汰 (2)安来高
72:16.71向原 悠太 (1)松江南高
DNS洲濱 満TeamOJC

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:01.23黒石 隆博 (2)石見智翠館高
22:03.21山岡 竜也松江NGC
32:05.62金川 岳史 (2)大社高
42:07.64新井 伊織 (1)矢上高
52:08.58川本 周 (1)出雲高
62:13.39井上 翔太 (3)益田東高
DNS木佐 亮太 (3)出雲高
DNS大垰 侑輝 (2)石見智翠館高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.39中嶋 宏海隠岐郡陸協
24:23.17大庭 一心 (1)益田東高
34:25.57石倉 周也 (1)松江北高
44:30.38佐藤 大輝 (1)松江西高
54:33.74野津 朋生 (1)隠岐高
64:41.28藤林 昂也 (1)明誠高
74:47.62吉川 多久磨 (1)松江西高
84:47.77長谷川 悠大 (1)松江北高
94:48.52佐藤 亮太 (1)横田高
104:48.88小林 慶一郎松江市陸協
115:20.01佐々木 蓮 (2)隠岐高
125:28.57内田 航平 (1)三刀屋高
DNS朝倉 一樹ホシザキ
DNS官澤 麻成斗 (1)矢上高
DNS深田 凌真 (1)横田高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.32足立 琉季 (1)出雲高
24:33.94萩原 秀磨 (2)石見智翠館高
34:38.04田中 一蕗 (1)大田高
44:38.84舟木 海翔 (2)大東高
54:41.42下川 拓騎 (2)隠岐高
64:41.58石富 将史 (2)大社高
74:42.51長谷川 広大 (1)明誠高
84:43.63水 歩夢 (2)出雲北陵高
94:46.50錦織 景将 (2)松江工高
104:52.43竹下 治樹 (2)大田高
114:56.74倉橋 宏輔 (1)大田高
125:16.98東 光輝 (2)隠岐高
135:22.69松井 海央 (1)出雲農林高
DNS藤原 栄司雲南市陸協
DNS原 充希 (2)大東高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:14.03村上 貴亮チームタスキ
24:19.45濱村 祐成 (2)明誠高
34:23.91平岡 七斗 (2)明誠高
44:24.83片寄 博幸雲南市陸協
54:24.99高見 希武 (3)出雲農林高
64:26.71祝部 温己 (3)大社高
74:27.54井上 翔太 (3)益田東高
84:30.67渡部 太翔 (2)松江商高
94:36.47中尾 歩夢 (2)出雲高
104:37.60松井 空也 (3)出雲農林高
114:39.25山本 彪南広瀬陸上C
124:42.25落合 翔大 (2)開星高
134:46.61上田 匠己 (3)明誠高
DNS出川 育夢 (1)開星高
DNS當木 拳志郎 (2)石見智翠館高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:03.87千原 康大ホシザキ
24:04.42園山 健太島根AC
34:04.46河北 竜治 (M2)広島大
44:04.75松崎 寧生 (2)開星高
54:10.32毛利 林太郎 (3)明誠高
64:11.02小林 遼太郎ホシザキ
74:12.17竹内 達也松江市陸協
84:12.60若竹 葵礼 (1)開星高
94:14.13和田 周平島根AC
104:21.13安部 典眞 (3)開星高
114:25.51村岡 拓弥松江市陸協
124:26.57三賀森 智哉松江市陸協
134:27.64糸賀 千晃 (2)松江商高
144:40.49伊藤 大陽 (1)大社高
DNF朝倉 大貴 (4)広島修道大

 

男子高校OP 3000m 決勝

男子高校OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:03.65若竹 葵礼 (1)開星高
29:07.38田原 匠真 (1)平田高
39:07.97佐々木 一哲 (1)平田高
49:14.63岩成 陽 (1)平田高
59:27.21加藤 蒼吾 (1)平田高
69:55.51吉迫 大成 (1)島根中央高
79:56.21藤林 昂也 (1)明誠高
810:09.55長谷川 広大 (1)明誠高
910:14.74足立 琉季 (1)出雲高
1010:28.84田中 一蕗 (1)大田高
1110:50.92藤原 正勝 (1)横田高
1210:55.31塚田 楓也 (1)島根中央高
DNS藤田 楓 (1)石見智翠館高
DNS佐野 泰斗 (1)平田高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:14.59月輪 浩之島根AC
216:22.32中村 勇太鹿足郡陸協
316:34.79勝部 陽貴 (2)開星高
416:49.76布野 雅也 (2)平田高
516:50.96高見 希武 (3)出雲農林高
616:52.76仲佐 太陽 (2)開星高
716:56.86山本 彪南広瀬陸上C
816:58.93谷野 聖和チームタスキ
917:06.07三上 純平 (2)平田高
1017:23.69永見 晃一 (3)松江高専
1117:34.23舟木 裕一チームタスキ
1217:47.34小林 慶一郎松江市陸協
1317:50.89三賀森 智哉松江市陸協
1418:28.48松井 空也 (3)出雲農林高
1518:42.49安部 暖人 (3)島根中央高
1618:55.96竹下 治樹 (2)大田高
1719:48.14和田 巧 (2)松江農林高
1820:52.28東 光輝 (2)隠岐高
1921:08.37佐々木 蓮 (2)隠岐高
DNS藤原 栄司雲南市陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:56.09河北 竜治 (M2)広島大
215:03.21山本 啓補ホシザキ
315:16.48尾林 恒星 (2)平田高
415:18.15深谷 慧島根AC
515:20.66園山 健太島根AC
615:22.49竹内 達也松江市陸協
715:26.85志食 隆希 (2)平田高
815:34.75勝部 遼 (3)明誠高
915:42.47毛利 林太郎 (3)明誠高
1015:49.51松本 晃史Teamムカパラ
1115:49.84福島 康太 (2)平田高
1215:50.79高見 歩武 (3)明誠高
1315:55.16川本 乃輔松江市陸協
1416:01.87勝平 拓也雲南市陸協
1516:25.44村上 貴亮チームタスキ
1616:55.89直良 聖也 (3)平田高
1717:06.83松崎 寧生 (2)開星高
1817:14.57濱村 祐成 (2)明誠高
DNF福濱 駿ホシザキ
DNS田部 幹也ホシザキ

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.37堀 汐音 (3)大社高
215.60山本 俊介 (2)大社高
315.87外野 晴琉 (1)出雲高
415.98藤岡 哲也 (2)横浜国立大
516.04園山 天志 (2)開星高
618.08森木 大翔 (1)大社高
DQ T8長岡 匠 (2)島根中央高
DQ T8阿川 公希 (3)慶應義塾大

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
155.51山根 悠介 (2)松江北高
258.55新田 貴也 (3)出雲農林高
31:01.73外野 晴琉 (1)出雲高
41:01.76周藤 拓海 (3)大社高
51:04.25鐘築 識 (1)出雲高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
152.57田中 塁 (2)九州大
254.47藤岡 哲也 (2)横浜国立大
355.99南木 涼 (3)大社高
456.53森田 光典 (3)松江高専
558.76金子 敬志TeamOJC

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:46.95河北 竜治 (M2)広島大
210:18.32松本 晃史Teamムカパラ
310:18.47大庭 一心 (1)益田東高
410:28.81朝倉 大貴 (4)広島修道大
510:32.64野津 侑輝島根AC
610:42.78中尾 歩夢 (2)出雲高
710:54.48安部 典眞 (3)開星高
811:05.74平岡 七斗 (2)明誠高
912:43.38下川 拓騎 (2)隠岐高
1012:52.01末田 優人 (3)明誠高
DNF月輪 浩之島根AC
DQ T3上田 匠己 (3)明誠高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:23.27安部 暖人 (3)島根中央高
225:56.35末田 優人 (3)明誠高
325:59.31吉迫 大成 (1)島根中央高
429:56.02塚田 楓也 (1)島根中央高
DNS湯浅 敬翔 (2)島根中央高
DNS月輪 浩之島根AC
DNS深田 凌真 (1)横田高

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
145.23井上 夏樹 (2)
大久保 飛悠 (3)
小林 憂亜 (2)
山﨑 夏輝 (3)
松江工高
245.46吉岡 敬多 (1)
松原 朋希 (1)
和田 悠良 (2)
鶴石 悠斗 (2)
大田高
345.79景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
多納 大智 (2)
高橋 和暉 (2)
平田高
446.13安食 太智 (1)
石倉 泰樹 (2)
宮嵜 夢太 (1)
平田 瑶 (1)
出雲高B
546.70石飛 瑞輝 (2)
巴里 駿成 (3)
矢野 成唯 (1)
勝部 凌輝 (3)
松江農林高
DQ R3平方 伶和 (1)
渡部 翔 (3)
谷口 稜真 (3)
小豆澤竜一朗 (1)
松江商高
DNS


矢上高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
141.11 NGR飛田 陸 (3)
門谷 昇星 (3)
斉藤 樹 (3)
松浦 大雅 (3)
開星高
242.38西尾 心虎 (2)
永岡 勇次郎 (2)
福田 翼 (2)
高野 翔大 (2)
大社高B
342.57広瀬 陸 (3)
堀 汐音 (3)
大矢 峻輔 (3)
南木 涼 (3)
大社高A
442.60豊田 亮介 (3)
千代延 源太 (3)
畑野 幸介 (3)
吉地 颯太 (2)
明誠高
542.81廣瀬 晴海
門脇 優作
安部 雄一郎
永瀬 陽大
松江NGC
644.58中尾 英志 (3)
嘉本 悠利 (3)
新田 貴也 (3)
磯田 勇人 (2)
出雲農林高
744.60三島 聡太 (1)
福庭 泰佑 (2)
川上 翔也 (2)
外野 晴琉 (1)
出雲高A

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:38.40多納 大智 (2)
北村 泰一 (2)
景山 樹 (2)
岩浅 圭介 (2)
平田高
23:38.59磯田 勇人 (2)
嘉本 悠利 (3)
中尾 英志 (3)
新田 貴也 (3)
出雲農林高
33:40.69官澤 麻成斗 (1)
新井 伊織 (1)
的場 尋 (1)
新井 裕太 (1)
矢上高
43:41.25川本 周 (1)
鐘築 識 (1)
宮嵜 夢太 (1)
石倉 泰樹 (2)
出雲高B

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.35飛田 陸 (3)
松浦 大雅 (3)
門谷 昇星 (3)
斉藤 樹 (3)
開星高
23:24.17中尾 彪聖 (2)
永岡 勇次郎 (2)
西尾 心虎 (2)
福田 翼 (2)
大社高B
33:38.06福庭 泰佑 (2)
三島 聡太 (1)
外野 晴琉 (1)
川上 翔也 (2)
出雲高A
43:46.90沖田 悠翔 (2)
山本 涼太 (2)
垰田 仁輝 (1)
越野 天馬 (1)
明誠高
DQ TH野津 直哉 (3)
堀 汐音 (3)
広瀬 陸 (3)
南木 涼 (3)
大社高A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m01鳥屋尾 優介 (3)大社高
21m90坂野 亮次TeamOJC
31m90荻野 龍平出雲市陸協
41m80松本 善幸松江市陸協
51m80泉 颯人 (2)石見智翠館高
51m80嘉本 悠利 (3)出雲農林高
71m75中川 碧志 (1)松江西高
71m75宮村 彪芽 (1)明誠高
NM黒田 優太朗 (2)平田高
NM加藤 紳磨 (1)出雲農林高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40尾﨑 将矢 (2)大社高
24m20米山 瑛人 (2)大社高
34m10山岡 大晟 (3)松江高専
44m00吉川 優斗 (3)三刀屋高
54m00土江 真翔 (1)大社高
63m80山﨑 友大 (3)開星高
63m80増原 永人 (1)大社高
83m40矢野 成唯 (1)松江農林高
NM勝部 凌輝 (3)松江農林高
NM寺本 颯哉 (1)大社高
NM雲下 孝松江市陸協
DNS景山 涼梧 (1)三刀屋高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m22 (+1.0)永岡 勇次郎 (2)大社高
27m09 (+0.6)豊田 亮介 (3)明誠高
36m99 (+1.0)福田 翼 (2)大社高
46m80 (+1.9)広瀬 陸 (3)大社高
56m64 (+1.6)須藤 広征 (1)石見智翠館高
66m61 (+1.6)千代延 源太 (3)明誠高
76m35 (+1.7)川上 翔也 (2)出雲高
86m16 (+0.7)和田 悠良 (2)大田高
96m15 (-0.4)鳥谷 泰祐雲南市陸協
106m10 (+3.1)松原 朋希 (1)大田高
115m98 (+0.3)多久和 日向 (1)出雲高
125m87 (+1.2)中尾 英志 (3)出雲農林高
135m79 (+0.0)妹尾 歩佑人 (1)大社高
145m69 (+1.0)日野 竜汰 (2)出雲高
155m66 (+2.2)森山 広大 (1)大社高
165m59 (+0.3)鶴石 悠斗 (2)大田高
175m56 (+2.0)永沼 紳吾 (1)横田高
185m55 (-0.1)平田 瑶 (1)出雲高
195m49 (+0.3)小畑 太楓 (3)松江高専
205m17 (+0.9)川上 哲宗 (1)出雲高
DNS坂野 亮次TeamOJC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m43 (+0.4)永岡 勇次郎 (2)大社高
214m40 (+2.3)坂本 裕亮SUNS AC
313m30 (+0.2)広瀬 陸 (3)大社高
413m21 (+1.5)磯田 勇人 (2)出雲農林高
512m88 (+1.8)三好 真尋 (2)九州大
DNS豊田 亮介 (3)明誠高

 

男子高校OP 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校OP 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m34三原 友大 (1)大社高
211m08青木 竜斗 (2)明誠高
39m78三上 純真 (1)島根中央高
49m63安田 博人 (1)大社高
58m98本間 怜緒 (2)出雲商高
68m49勝部 侑輝 (2)松江西高
75m99藤原 悠真 (1)松江工高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m20坂本 竜一BMAC

 

男子高校OP 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校OP 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m13富田 陸斗 (3)松江工高
237m67山之内 武威 (2)大社高
328m10安田 博人 (1)大社高
422m06勝部 侑輝 (2)松江西高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154m94松田 堯BMAC
244m79富田 陸斗 (3)松江工高
325m98野田 嘉彦TeamOJC

 

男子高校OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校OP ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
154m68富田 陸斗 (3)松江工高
237m06山之内 武威 (2)大社高
331m67藤江 梨旺 (2)大社高
411m31藤原 悠真 (1)松江工高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
154m23山根 卓也BMAC
253m95大畑 瑞照 (3)東海大
351m19山野 優介BMAC
449m55大屋 颯太 (2)石見智翠館高
547m15山野 健太BMAC
646m36本間 怜緒 (2)出雲商高
745m77嘉藤 和真 (2)松江北高
843m93三原 友大 (1)大社高
937m58後藤 太陽 (2)隠岐高
1032m34永原 匠 (2)松江西高
1118m42堀内 瑛介 (2)出雲農林高
DNS福田 悠喜 (2)大社高
DNS山砥 白優 (1)横田高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.11藤原 珠稀 (3)大社高
213.76小川 葉流夏 (1)松江南高
313.80堀江 亜海 (1)明誠高
414.73代 悠乃 (1)松江農林高
DNS中隠居 香澄 (2)明誠高
DNS藤原 せいら (1)三刀屋高
DNS竹田 千笑 (2)松江商高

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.16大崎 琴葉 (1)明誠高
213.23角橋 花南 (2)松江北高
313.53端本 千夏 (3)大社高
413.92森 風薫松江NGC
514.83周藤 怜菜 (1)出雲商高
615.07川瀬 紗羽 (1)平田高
715.12藤原 綺羅 (2)三刀屋高
815.87田中 里佳 (2)三刀屋高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.05金子 継 (1)矢上高
213.27山尾 美来 (2)明誠高
314.07吉本 千夏 (3)松江商高
414.51生田 華佳 (3)出雲西高
514.55中西 結音 (2)平田高
614.93木村 友望香 (1)平田高
DNS中岡 愛 (2)出雲商高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.78福本 智帆 (1)大社高
213.44齋藤 友結 (1)明誠高
313.56桐田 康子益田市陸協
413.74志村 南 (2)松江北高
514.91安部 未来 (1)横田高
615.05安達 なつ海 (2)浜田高
715.10高田 咲羽 (1)出雲商高

女子 100m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
113.22内部 百笑 (2)明誠高
213.35松浦 千春 (3)大社高
313.76増村 小雪 (1)明誠高
414.20古谷 紗輝 (1)大社高
514.69安野 心結 (1)松江商高
614.77飯塚 楽姫 (1)出雲商高
714.96藤原 未歩 (2)横田高
815.43飯塚 詩姫 (1)出雲商高

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
112.78森山 凜 (3)明誠高
213.24村上 玉藻 (1)明誠高
313.63日野山 未羽 (2)開星高
414.43三島 宥唯 (2)松江商高
514.44若槻 歩美 (1)横田高
614.45阿川 水希 (2)出雲高
DNS安食 侑来 (1)出雲商高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.46森山 凜 (3)明誠高
212.93福本 智帆 (1)大社高
312.98内部 百笑 (2)明誠高
413.01金子 継 (1)矢上高
513.03村上 玉藻 (1)明誠高
613.14藤原 珠稀 (3)大社高
713.18大崎 琴葉 (1)明誠高
813.38角橋 花南 (2)松江北高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
128.43増原 帆花 (2)出雲高
228.85堀江 亜海 (1)明誠高
329.31若槻 歩美 (1)横田高
429.56阿川 水希 (2)出雲高
DNS内部 百笑 (2)明誠高
DNS三島 宥唯 (2)松江商高
DNS竹田 千笑 (2)松江商高

女子 200m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.91端本 千夏 (3)大社高
227.30増村 小雪 (1)明誠高
327.67齋藤 友結 (1)明誠高
427.72角橋 花南 (2)松江北高
527.77志村 南 (2)松江北高
628.23官澤 ひなの (2)明誠高
DNS三浦 かおり (2)松江北高
DNS中隠居 香澄 (2)明誠高

女子 200m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
125.55持田 かのん (2)松江北高
226.35藤原 珠稀 (3)大社高
326.41松村 愛 (2)大社高
426.58山尾 美来 (2)明誠高
526.78金子 継 (1)矢上高
626.83榊原 そら (1)石見智翠館高
727.74日野山 未羽 (2)開星高
828.11桐田 康子益田市陸協

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.36持田 かのん (2)松江北高
21:05.25増原 帆花 (2)出雲高
31:06.77官澤 ひなの (2)明誠高
41:08.91日高 知伽 (1)矢上高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.49日原 穂乃花 (2)明誠高
21:00.78宮原 日菜 (2)開星高
31:00.91松村 愛 (2)大社高
DNS渡部 鈴夏 (3)開星高
DNS吉本 千夏 (3)松江商高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:34.96淺原 琉那 (1)益田東高
22:35.00原 成美 (2)平田高
32:43.72作間 華絵 (1)益田東高
42:56.23玉木 千遥 (2)出雲高
DNS渡部 歩 (1)三刀屋高
DNS門脇 紗奈 (1)松江農林高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:15.37渡部 鈴夏 (3)開星高
22:25.54日原 穂乃花 (2)明誠高
32:27.92宮原 日菜 (2)開星高
42:33.08小笠原 彩乃 (2)松江北高
DNS秦 こころ (2)三刀屋高
DNS上代 乃々華 (2)三刀屋高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.99淺原 琉那 (1)益田東高
25:20.57加武 美咲 (2)大東高
35:23.35木幡 咲月 (2)出雲商高
45:36.25作間 華絵 (1)益田東高
55:39.98宮廻 佐和 (1)出雲商高
65:58.54野津 碧 (1)隠岐高
76:04.09内田 光架 (2)三刀屋高
86:20.89陶山 遙香 (2)三刀屋高
96:20.98中村 芹 (1)松江商高
DNF伊藤 知穂 (2)松江農林高
DNS東條 百花 (1)松江商高
DNS深田 茉鈴 (2)松江商高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.81今岡 英莉南 (3)益田東高
24:59.32小笠原 彩乃 (2)松江北高
34:59.74戸津川 有愛 (2)益田東高
45:01.52石田 紗愛 (2)益田東高
55:17.25小山 亜美 (2)大東高
65:21.37川上 小雪 (2)松江南高
75:26.77佐々木 結衣 (2)浜田高
85:34.87越野 りほ (2)松江南高
95:42.95竹田 佳代 (3)松江農林高
DNS水津 陽 (2)益田東高
DNS土江 莉子 (3)開星高

 

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:05.02松原 のどか (2)平田高
210:10.54今岡 宥莉香 (3)平田高
310:13.06来間 美月 (2)平田高
410:17.54今岡 英莉南 (3)益田東高
510:26.17福間 涼子 (3)平田高
610:58.62石田 紗愛 (2)益田東高
711:06.81戸津川 有愛 (2)益田東高
811:09.87青木 愛葉 (1)平田高
911:23.39角 桃子 (1)平田高
1011:42.62佐々木 結衣 (2)浜田高
1111:48.23川上 小雪 (2)松江南高
1211:52.25越野 りほ (2)松江南高
1311:53.05有間 聖乃 (1)松江南高
1412:15.35山根 佳奈 (2)浜田高
1512:39.94今岡 桃香 (2)平田高
1613:55.80野津 碧 (1)隠岐高
DNS田辺 心 (1)平田高
DNS水津 陽 (2)益田東高
DNS土江 莉子 (3)開星高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.58福本 智帆 (1)大社高
216.40松本 春佳 (1)出雲高
316.71上木 杏香音 (2)矢上高
417.13中村 寧々 (2)大社高
517.70錦織 玲菜 (2)開星高
618.34藤原 未歩 (2)横田高
718.45代 悠乃 (1)松江農林高
818.76須田 葵 (1)平田高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.22松本 春佳 (1)出雲高
21:12.09錦織 玲菜 (2)開星高
31:12.84上木 杏香音 (2)矢上高
41:14.97阿川 水希 (2)出雲高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS玉木 千遥 (2)出雲高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.26 NGR村上 玉藻 (1)
森山 凜 (3)
山尾 美来 (2)
内部 百笑 (2)
明誠高
249.64角橋 花南 (2)
持田 かのん (2)
三浦 かおり (2)
志村 南 (2)
松江北高
349.73藤原 珠稀 (3)
端本 千夏 (3)
松浦 千春 (3)
五嶋 美月 (3)
大社高A
450.25井田 瑠杏 (2)
福本 智帆 (1)
中村 寧々 (2)
松村 愛 (2)
大社高B
551.98森脇 千智 (1)
上木 杏香音 (2)
金子 継 (1)
日高 知伽 (1)
矢上高
654.54松本 春佳 (1)
増原 帆花 (2)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲高
755.92飯塚 楽姫 (1)
荒川 桜来 (2)
安食 侑来 (1)
高田 咲羽 (1)
出雲商高
856.05谷口 愛音 (2)
藤原 未歩 (2)
安部 未来 (1)
若槻 歩美 (1)
横田高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.98藤原 珠稀 (3)
松浦 千春 (3)
端本 千夏 (3)
五嶋 美月 (3)
大社高A
24:03.83錦織 玲菜 (2)
宮原 日菜 (2)
日野山 未羽 (2)
渡部 鈴夏 (3)
開星高
34:08.58官澤 ひなの (2)
山尾 美来 (2)
齋藤 友結 (1)
日原 穂乃花 (2)
明誠高
44:11.03中村 寧々 (2)
福本 智帆 (1)
井田 瑠杏 (2)
松村 愛 (2)
大社高B
54:16.62上木 杏香音 (2)
森脇 千智 (1)
金子 継 (1)
日高 知伽 (1)
矢上高
64:16.94志村 南 (2)
持田 かのん (2)
角橋 花南 (2)
小笠原 彩乃 (2)
松江北高
74:29.41増原 帆花 (2)
松本 春佳 (1)
阿川 水希 (2)
玉木 千遥 (2)
出雲高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58森脇 千智 (1)矢上高
21m55三浦 かおり (2)松江北高
31m55渡部 海帆 (M2)筑波大
41m45米原 美洸 (2)大社高
41m45藤江 莉菜 (1)大社高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m50五嶋 美月 (3)大社高
22m70朝木 翔子 (3)松江農林高
32m40古谷 花鈴 (2)大社高
42m20上原 佑月 (2)大社高
51m90澤田 聖菜 (1)大社高
NM山崎 真瑚 (1)大社高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m37 (+1.2)野口 月華 (2)島根中央高
25m31 (+1.7)山本 彩花 (1)大社高
35m14 (+0.0)井田 瑠杏 (2)大社高
45m12 (-0.1)村上 玉藻 (1)明誠高
54m92 (-0.9)大崎 琴葉 (1)明誠高
64m90 (+1.3)原 心海 (2)出雲農林高
74m81 (+1.7)大賀 るる (1)大社高
84m37 (+1.2)安部 未来 (1)横田高
NM都野守 育美益田市陸協

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m41 (+1.2)野口 月華 (2)島根中央高
211m15 (+0.0)松浦 千春 (3)大社高
310m38 (+0.1)原 心海 (2)出雲農林高
410m04 (+0.7)北村 未来 (2)大社高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m47尾添 和奏 (3)明誠高
210m04植木 恵美里 (1)大社高
39m45佐野 陽菜 (1)松江工高
47m89吉村 由唯 (1)明誠高
56m99三浦 彩華 (2)松江農林高
66m45玉木 咲良 (1)松江工高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m29牛尾 結香 (3)大社高
231m74佐野 陽菜 (1)松江工高
324m80吉岡 野々実 (2)明誠高
422m55植木 恵美里 (1)大社高
519m90玉木 咲良 (1)松江工高
619m11谷口 愛音 (2)横田高
718m22三浦 彩華 (2)松江農林高
816m96常盤 実沙 (2)大東高
DNS田村 朱里 (2)松江農林高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m58佐野 陽菜 (1)松江工高
239m76牛尾 結香 (3)大社高
323m24玉木 咲良 (1)松江工高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m10湯本 真未 (2)開星高
230m50荒川 桜来 (2)出雲商高
324m35田村 朱里 (2)松江農林高
423m93葉山 珠羽 (2)大東高
519m15増原 帆花 (2)出雲高
619m11谷口 愛音 (2)横田高

 

タイトルとURLをコピーしました