四国陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 四国陸上競技選手権
第60回 四国四県対抗陸上競技大会
(2018年8月18日~19日)

画像

第66回四国陸上競技選手権第60回 四国四県対抗陸上競技大会が 2018年8月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場 で開催されます。ここでは、四国陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 四国陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.71西岡 優樹松山AC愛媛
210.72野上 翼(3)四国学大香川西高香川
310.80向井 渉太朗(4)四国大徳島
410.95曽我部 晋作(3)大東大徳島
510.98南部 康明(3)高知農高高知
611.02岡本 祥(3)済美高愛媛
711.10安倍 謙司(4)近大香川
811.12中沢 大誓(3)高知農高高知

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
110.66伊藤 海斗(3)新居浜東高愛媛
210.71酒井 翼(1)近大徳島
310.72白井 雅弥(2)近大香川
410.73六郎面 有佑(2)徳山大愛媛
510.87田原 晴斗(3)四国学大香川西高香川
610.91福永 郁也(2)徳島大徳島
711.03山本 達也高知union高知
811.19中島 澪哉(3)安芸高高知

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.57伊藤 海斗(3)新居浜東高愛媛
210.65六郎面 有佑(2)徳山大愛媛
310.67酒井 翼(1)近大徳島
310.67白井 雅弥(2)近大香川
510.78西岡 優樹松山AC愛媛
610.79野上 翼(3)四国学大香川西高香川
710.85田原 晴斗(3)四国学大香川西高香川
810.91向井 渉太朗(4)四国大徳島

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.72木村 和史四電工香川
221.98田原 晴斗(3)四国学大香川西高香川
322.39中井 啓貴(3)城南高徳島
422.41中島 澪哉(3)安芸高高知
522.54南部 康明(3)高知農高高知
622.83岡本 祥(3)済美高愛媛
722.87中内 洸希(3)徳島大徳島
824.72伊藤 聖隼(1)福岡大愛媛

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属地区
121.61藤堂 誉志(2)中大高知
221.68宮内 魁大(1)京産大香川
322.25伊藤 海斗(3)新居浜東高愛媛
422.42大原 勇人(2)高知農高高知
522.55正野 拓海(3)小松島西高徳島
622.61安倍 謙司(4)近大香川
723.00向井 浩祐日亜化学徳島
825.17六郎面 有佑(2)徳山大愛媛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属地区
121.23木村 和史四電工香川
221.50宮内 魁大(1)京産大香川
321.54藤堂 誉志(2)中大高知
421.80田原 晴斗(3)四国学大香川西高香川
522.32中井 啓貴(3)城南高徳島
622.49大原 勇人(2)高知農高高知
722.81中島 澪哉(3)安芸高高知
DNS伊藤 海斗(3)新居浜東高愛媛

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.79大林 督享石丸製麺香川
250.05正野 拓海(3)小松島西高徳島
350.27三谷 崇将(3)土佐塾高高知
450.35山地 巧巳(3)英明高香川
550.64松本 光平(2)松山大愛媛
650.87高取 由征(3)済美高愛媛
751.49山川 和希(3)城ノ内高徳島
853.46石元 潤樹(1)小津高高知

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.54藤堂 誉志(2)中大高知
249.02松島 大樹(4)鹿屋体大愛媛
349.32井上 普人(2)大体大徳島
449.72平田 悠一郎(3)土佐高高知
550.97竹田 理人(3)大洲高愛媛
651.15伊藤 奏(3)英明高香川
751.96伊藤 夢希斗(3)笠田高香川
853.64井上 芽久(2)城ノ内高徳島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.27大林 督享石丸製麺香川
247.51藤堂 誉志(2)中大高知
348.36松島 大樹(4)鹿屋体大愛媛
448.59井上 普人(2)大体大徳島
548.94正野 拓海(3)小松島西高徳島
649.12平田 悠一郎(3)土佐高高知
749.44三谷 崇将(3)土佐塾高高知
DNS山地 巧巳(3)英明高香川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.78一ノ宮 健郎(1)関学大愛媛
21:57.92伊東 翔吾(2)筑波大愛媛
31:58.73原岡 昇平(4)立命大香川
41:58.89渡辺 拓也香川RC遊香川
51:58.99由藤 遼(3)立教大高知
62:02.11中村 文哉(3)高知農高高知
72:05.39下薮 翔太(2)環太平洋大徳島
82:06.72田中 遼人(2)名西高徳島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.52浜松 海斗(3)広島経大愛媛
21:57.64下薮 智史BURLESCA徳島
31:57.86福岡 葉平(3)中大愛媛
41:57.95植崎 敬大(3)環太平洋大香川
52:00.12石元 潤樹(1)小津高高知
62:00.26藤 諒健日亜化学徳島
72:01.37中平 隆文第一コンサルタンツ高知
82:02.10篠原 功多(3)尽誠学園高香川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:57.31一ノ宮 健郎(1)関学大愛媛
21:57.58下薮 智史BURLESCA徳島
31:57.93浜松 海斗(3)広島経大愛媛
41:59.24原岡 昇平(4)立命大香川
51:59.26福岡 葉平(3)中大愛媛
61:59.96伊東 翔吾(2)筑波大愛媛
72:01.19渡辺 拓也香川RC遊香川
82:02.47植崎 敬大(3)環太平洋大香川

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:58.37国行 麗生大塚製薬徳島
23:59.93和家 睦昌大塚製薬徳島
34:01.09吉田 藍希(1)新居浜東高愛媛
44:01.40平岡 錬(3)環太平洋大愛媛
54:01.61一宮 颯斗(2)広島経大愛媛
64:02.00井下 大誌(3)尽誠学園高香川
74:05.53三谷 康一郎(1)高知大高知
84:07.33木山 達哉(3)尽誠学園高香川
94:09.26生田 琉海(2)徳島科技高徳島
104:11.57小川 達也(3)高知工高高知
114:12.95宮崎 琉樹哉(3)高松工芸高香川
124:16.20飯尾 亮平(2)山梨学大愛媛
134:16.69新井 和貴大塚製薬徳島
144:19.13佐古田 暁人(3)高知農高高知
154:20.04徳弘 直也(3)高知農高高知
165:06.42原岡 昇平(4)立命大香川

 

 

男子ジュニア 3000m 決勝

男子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:47.10宮岡 幸大(1)宇和島東高愛媛
28:51.88吉田 鐘(1)鳴門高徳島
38:53.57西森 遼(1)小豆島中央高香川
48:55.46西森 燎(1)小豆島中央高香川
58:56.74小出 橘平(1)高知中央高高知
68:57.08中条 拓馬(1)新居浜東高愛媛
78:57.65香西 祐一朗(1)つるぎ高徳島
89:00.73林 叶大(1)小豆島中央高香川
99:06.27ジュリアス マイナ(1)高知中央高高知
109:14.60赤沢 京弥(1)城東高徳島
119:15.04加藤 史也(1)安芸高高知
129:27.56中矢 愛斗(1)新居浜東高愛媛
139:35.65種田 優一(1)尽誠学園高香川
149:41.84和田 倖明(1)つるぎ高徳島
159:51.63谷脇 綾人(1)高知農高高知
DNS原 秀寿(1)新居浜東高愛媛

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:41.21秦 将吾大塚製薬徳島
214:46.75国行 麗生大塚製薬徳島
314:51.36野田 一貴大塚製薬徳島
415:10.47木下 翼美馬市陸協徳島
515:18.92木山 達哉(3)尽誠学園高香川
615:33.17森 大志(3)高知農高高知
715:34.71篠川 史隆(2)幡多農高高知
815:37.51篠原 楓(3)新居浜東高愛媛
915:52.33菊川 淳(3)新居浜東高愛媛
1015:53.36三谷 康一郎(1)高知大高知
1115:56.57山中 陽太(3)広島経大愛媛
1316:39.19弘光 伶次ミロク陸上ク高知
1416:41.98鎌田 滉(4)広島経大愛媛
1516:44.78木山 克哉(3)尽誠学園高香川
1616:53.49上杉 健太(3)尽誠学園高香川

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:55.05高橋 裕太大塚製薬徳島
231:37.91山川 雄大大塚製薬徳島
331:42.43和田 壮平徳島市陸協徳島
431:44.75上村 和生大塚製薬徳島
531:50.96丸山 大輝(3)小豆島中央高香川
631:52.91大石 朝陽(2)小豆島中央高香川
731:57.84田村 友希津島体協愛媛
832:16.98杉本 和法(2)愛媛大愛媛
932:22.42松田 義正(3)八幡浜高愛媛
1032:48.68時谷 勇介西予市体協愛媛
1133:17.81松本 研太朗善通寺自衛隊香川
1234:02.25上田 隆一ミロク陸上ク高知
1334:03.17弘光 伶次ミロク陸上ク高知
1435:16.65右城 祐介ミロク陸上ク高知
1538:17.86山本 翔大ASPERITY香川
1638:50.48佐々木 優一ミロク陸上ク高知

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.73田中 春紀(3)高知大高知
214.85池田 海(1)松山北高愛媛
314.95森西 侑人(3)鳴門渦潮高徳島
415.10乙武 祐輝(3)高松北高香川
515.31長野 一輝(2)観音寺総合高香川
615.65池田 唯人(2)済美高愛媛
715.91末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
816.22宗石 悠希(1)岡豊高高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.45加藤 秀彬高知union高知
214.58西川 晴海(3)愛媛大愛媛
314.77大龍 拓弥(4)関大愛媛
414.87久保 樹丸亀高教香川
514.92伊藤 聡志(2)英明高香川
615.40亀井 瞭(3)中村高高知
715.40阿木 健悟TTF徳島
815.64猪子 智至(3)環太平洋大徳島

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.43加藤 秀彬高知union高知
214.51西川 晴海(3)愛媛大愛媛
314.71池田 海(1)松山北高愛媛
414.77田中 春紀(3)高知大高知
514.79大龍 拓弥(4)関大愛媛
614.88伊藤 聡志(2)英明高香川
714.90久保 樹丸亀高教香川
815.02森西 侑人(3)鳴門渦潮高徳島

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.10大林 督享石丸製麺香川
255.22武田 嵩史(M2)首都大東京徳島
355.24高見 颯(3)新居浜東高愛媛
455.38中脇 成哉(3)幡多農高高知
556.66高田 凌佑(M2)愛媛大愛媛
658.15山崎 和生(2)至学館大高知
758.62遠藤 彪雅(3)小松島高徳島
858.87山下 夏輝(2)観音寺一高香川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.75真鍋 諒大(3)大阪学院大愛媛
255.36大舘 侑弥(3)松山南高愛媛
356.01末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
457.16谷口 誠崇(M2)鳴門教大徳島
557.92橋本 大輝(2)高知農高高知
659.21掛水 久稀(3)高知工高高知
71:01.18石田 大和(3)四国学大香川西高香川
81:03.63八田 晴生(1)四国学大香川西高香川

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.87大林 督享石丸製麺香川
252.72大舘 侑弥(3)松山南高愛媛
352.94武田 嵩史(M2)首都大東京徳島
453.22真鍋 諒大(3)大阪学院大愛媛
554.34末木 拓生(3)鳴門渦潮高徳島
655.28高田 凌佑(M2)愛媛大愛媛
755.51高見 颯(3)新居浜東高愛媛
856.67中脇 成哉(3)幡多農高高知

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

順位記録選手所属地区
19:20.83木下 翼美馬市陸協徳島
29:25.92松本 匠徳島市陸協徳島
39:27.20大田 真輝(3)松山大愛媛
49:29.64奥田 健太(3)阪大香川
59:49.22宮崎 友揮(3)尽誠学園高香川
69:49.73小笠 湧伎(3)鳴門高徳島
79:54.40市川 俊輔(2)高知学芸高高知
89:54.44小島 由典(2)環太平洋大高知
99:58.91横山 登頼(3)新居浜東高愛媛
1010:02.02美好 雅樹(4)甲南大徳島
1110:07.26松浦 礼穏(2)新田高愛媛
1210:08.02万奥 修貴(3)宇和島東高愛媛
1310:13.34多田 光佑(3)尽誠学園高香川
1410:41.09脇 健斗(2)尽誠学園高香川
1510:52.61猪谷 進示(2)高知大高知
1611:03.33片岡 大己(3)高知工高高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:27.99山本 隼汰(2)筑波大香川
221:49.05奥 大地(2)小豆島中央高香川
322:03.22野村 成希(3)岡豊高高知
422:28.78小脇 康平香川RC遊香川
523:12.71宮崎 泰成(3)南宇和高愛媛
623:19.62島田 史也(4)阿南高専徳島
724:20.55川池 友樹(1)高知工高高知
825:34.16田中 蓮(2)宿毛高高知
925:56.87二宮 瑛(2)川之石高愛媛
1027:25.03藤田 匠也日亜化学徳島
1127:46.75和家 昂太郎(1)宇和島東高愛媛
孫田 礼人小松島市陸協徳島
徳橋 洸太(2)大阪学院大高知
米田 研志(4)広島経大徳島
湯川 宗志(1)龍谷大香川

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
140.34香川香川香川
240.51愛媛愛媛愛媛
341.30徳島徳島徳島
441.83高知高知高知

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:13.02香川香川香川
23:16.74愛媛愛媛愛媛
33:18.57高知高知高知
43:18.62徳島徳島徳島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12.11徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
22.05渡部 史也(4)松山大愛媛
32.02田野 禎貴(3)済美高愛媛
41.99米谷 啓吾(2)観音寺一高香川
51.99大賀 春輝(4)阪大香川
61.93兼松 圭悟(1)美作大高知
71.90田渕 司(2)大体大徳島
81.90鴛原 泰輝(2)富岡東高徳島
91.85岡田 佑斗(3)高松工芸高香川
101.80池田 海(1)松山北高愛媛
111.80前田 達彦(2)高知大高知
NM山崎 龍世(2)岡豊高高知
NM東浜龍之介(2)幡多農高高知
NM吉田 康晟(3)鳴門渦潮高徳島
NM森友 裕太(2)鳴門教大徳島
DNS板東 琉太(1)立教大香川

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.00石丸 颯太(2)順大愛媛
25.00土井 翔太三観陸協香川
34.70三宅 功朔(3)東大香川
44.60荻田 比呂(3)愛媛大香川
54.40山本 理基(2)高松工芸高香川
64.40内山 拓郎(3)新田高愛媛
73.80田村 準也(2)城南高徳島
83.80井内 駿冶(1)城南高徳島
NM森田 頼(2)小津高高知
NM野本 唯人(1)松山北高愛媛
NM菅原 大我川之江T&Fク愛媛
DNS来代 直也日亜化学徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17.45 +1.0深沢 宏之愛媛陸協愛媛
27.30 +0.6木内 康寛TTF徳島
37.10 +0.7中川 遼平高知陸協高知
47.09 +3.1岡林 隼矢(M2)びわこ成蹊スポーツ大高知
57.09 +0.6越野 友貴TTF徳島
67.09 +1.2野本 祐成(3)岐阜経大愛媛
76.97 +1.7井上 寿(3)岐阜経大高知
86.73 +0.7長尾 太道(1)英明高香川
96.69 +1.5森沢 直人(3)英明高香川
106.65 +1.1吉岡 悠輝(1)四国学大香川西高香川
116.57 +1.4川原 文太(1)岡山商大愛媛
126.47 -0.5島 侑希(2)徳島市立高徳島
136.35 +1.7成行 凌(2)琴平高香川
146.29 +0.3北島 夏風(2)鳴門渦潮高徳島
156.23 +0.5村上 稜将松山AC愛媛
DNS加納 楓斗(3)追手前高高知

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115.01 +1.8奥村 隆斗高知union高知
214.91 +0.0岡林 隼矢(M2)びわこ成蹊スポーツ大高知
314.69 -0.3島田 智成(1)鹿屋体大香川
414.33 -0.2中川 遼平高知陸協高知
514.33 +0.0山田 直輝(3)高知工科大高知
614.26 +0.0武井 元希(1)福岡大愛媛
713.91 +0.5村上 稜将松山AC愛媛
813.82 -0.3吉岡 悠輝(1)四国学大香川西高香川
913.82 -0.6中元 颯馬(3)松山北高愛媛
1013.73 +0.4吉田 康晟(3)鳴門渦潮高徳島
1113.71 +1.0深沢 宏之愛媛陸協愛媛
1213.14 +1.8常盤 海心(3)城ノ内高徳島
1312.94 +1.3北沢 蒼梧(1)四国学大香川西高香川
1412.86 -0.2曽我 宙矢(1)高瀬高香川
1512.76 -1.0北島 夏風(2)鳴門渦潮高徳島
DNS角 航太朗(3)小松島高徳島

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116.06幸長 慎一(3)四国大徳島
213.88三田 穂貴(3)生光学園高徳島
313.25久門 大起(3)今治明徳高愛媛
412.94山本 真也(3)四国学大香川西高香川
512.26仁子 晃希(1)生光学園高徳島
611.93花尾 康哉(1)四国大高知
711.47仙頭 卓也(3)岡豊高高知
811.32植田 拓人(3)香川大香川
911.17岡田 拓也(2)八幡浜高愛媛
1010.97大崎 真愛媛AAC愛媛
1110.78垂井 祐志(1)四国学大香川西高香川
1210.52石川 稜将(3)広島大愛媛
1310.25芟薮 広基(2)観音寺一高香川
1410.24山田 陽也(3)高知農高高知
159.97谷 佳紀(3)高知農高高知
DNS武田 歴次(M1)四国大徳島

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153.17幸長 慎一(3)四国大徳島
246.08三田 穂貴(3)生光学園高徳島
343.49真鍋 大生(2)日大愛媛
441.87山本 真也(3)四国学大香川西高香川
541.56吉田 健吾(3)観音寺総合高香川
641.34佐竹 真琴(1)東海大愛媛
741.27高良 英樹(2)日大愛媛
840.44曽我 歩希(3)法大香川
939.07高田 涼平(3)今治明徳高愛媛
1038.21森田 賢志時計台ク高知
1134.59長瀬 優作(2)生光学園高徳島
1232.69川崎 功貴(3)大阪学院大高知
1331.94芟薮 広基(2)観音寺一高香川
1430.46仙頭 卓也(3)岡豊高高知
1530.06仁子 晃希(1)生光学園高徳島
1626.26谷 佳紀(3)高知農高高知

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
158.12小松 将弘(2)明治国際医療大徳島
256.29高良 英樹(2)日大愛媛
354.93平尾 茂日亜化学徳島
453.99大林 聖弥(3)日大愛媛
553.54久門 大起(3)今治明徳高愛媛
653.39藤田 駿介(1)四国大徳島
749.16赤堀 昭行愛媛AAC愛媛
846.77小松 竜治(3)生光学園高徳島
944.72岩田 英之(4)岡山商大香川
1044.25蔭山 崚賀(3)観音寺総合高香川
1141.25大西 昭彦香川マスターズ香川
1241.23矢野 暁(1)明治国際医療大高知
1335.58北井 翔稀(3)笠田高香川
1434.10森口 幸輝(3)高知大高知
1533.53木村 優作(1)高知工科大高知

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
174.15森 秀(4)日大愛媛
268.35亀山 直幸(4)国士大高知
363.11今宮 翼四国物産香川
461.43大西 雄一朗三観陸協香川
559.56藤野 晶斗(3)環太平洋大香川
657.53佐藤 将光愛媛AAC愛媛
756.73豊田 聡一愛媛AAC愛媛
856.55岩田 純三観陸協香川
955.65森田 一慶(1)国士大高知
1052.98森木 友祥(3)追手前高高知
1152.27稲見 太晴(2)環太平洋大愛媛
1251.83浜口 椋成(3)大阪経大高知
1351.20小川 浩平(M1)鳴門教大徳島
1449.84荒岡 秀伍(3)鳴門渦潮高徳島
1546.75東田 日向(3)徳島科技高徳島
1645.88杉本 峻一朗(2)富岡西高徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.18榎本 樹羅(2)四国学大香川西高香川
212.44福本 瑞季(2)東温高愛媛
312.50香川 麻衣(3)聖カタリナ学園高愛媛
412.59松井 令奈(3)環太平洋大徳島
512.68樫村 知里(3)高松東高香川
612.81西田 ゆめ(3)岡豊高高知
712.85小白方莉央(3)三里中高知
813.02岩田 真弥(1)富岡東高徳島

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.15松林 玲佳MMG高知
212.17川中 葵琳(2)松山東高愛媛
312.34塩出 理子(1)今治北高愛媛
412.68林 陽菜(1)四国大徳島
512.78森 莉子(2)観音寺一高香川
612.78吉田 美憂(2)鳴門渦潮高徳島
712.98小原 桃子(2)岡豊高高知
813.01西岡 真依(3)高松一高香川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.04榎本 樹羅(2)四国学大香川西高香川
212.08松林 玲佳MMG高知
312.18川中 葵琳(2)松山東高愛媛
412.42香川 麻衣(3)聖カタリナ学園高愛媛
512.44福本 瑞季(2)東温高愛媛
612.45塩出 理子(1)今治北高愛媛
712.58松井 令奈(3)環太平洋大徳島
DNS林 陽菜(1)四国大徳島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
125.49松林 玲佳MMG高知
225.67西原 琳(2)至学館大高知
325.77藤岡 凛来(2)済美高愛媛
426.42梅本 真有(3)徳島市立高徳島
526.65森 莉子(2)観音寺一高香川
626.72登 美優(2)城南高徳島
727.02吉識 史央里(2)四国学大香川西高香川
DNS福本 瑞季(2)東温高愛媛

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
125.27川中 葵琳(2)松山東高愛媛
225.46青野 美咲(1)今治北高愛媛
326.08柴田 ここり(2)四国学大香川西高香川
426.25横山 那々(1)英明高香川
526.31西田 ゆめ(3)岡豊高高知
626.66岩田 真弥(1)富岡東高徳島
727.97松下 葵(1)土佐高高知
DNS林 陽菜(1)四国大徳島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.97川中 葵琳(2)松山東高愛媛
225.41青野 美咲(1)今治北高愛媛
325.48松林 玲佳MMG高知
425.66藤岡 凛来(2)済美高愛媛
525.70西原 琳(2)至学館大高知
626.09柴田 ここり(2)四国学大香川西高香川
726.24西田 ゆめ(3)岡豊高高知
826.47横山 那々(1)英明高香川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.49大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
258.35本岡 真悠(2)済美高愛媛
358.74清水 愛莉(2)済美高愛媛
458.77黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
559.45柴田 ここり(2)四国学大香川西高香川
61:00.18池田 佳菜子(3)土佐女高高知
71:01.16川田 茉莉乃(2)高松工芸高香川
81:01.98戸島 蘭(3)つるぎ高徳島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.25西原 琳(2)至学館大高知
258.35松崎 百華(2)松山北高愛媛
358.63本多 真悠子(3)聖カタリナ学園高愛媛
458.86安岡 采穂(3)高知南高高知
559.55登 美優(2)城南高徳島
61:01.25吉識 史央里(2)四国学大香川西高香川
71:01.77鈴江 あゆみ(2)徳島市立高徳島
81:06.67藤田 真緒(1)四国学大香川西高香川

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.95大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
257.69西原 琳(2)至学館大高知
357.74本岡 真悠(2)済美高愛媛
457.93松崎 百華(2)松山北高愛媛
558.49安岡 采穂(3)高知南高高知
658.79清水 愛莉(2)済美高愛媛
759.04黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
81:00.10本多 真悠子(3)聖カタリナ学園高愛媛

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.90種田 涼花(1)高松工芸高香川
22:21.34藤本 志音(3)今治北高愛媛
32:21.38寺脇 聖乃(2)四国学大香川西高香川
42:21.57溝内 里紗(3)富岡東高徳島
52:22.17酒井 千菜(2)松山久米中愛媛
62:24.67下総 彩夏(1)香長中高知
72:25.39佐々木 萌(1)徳島北高徳島
82:25.80乾 沙羅(1)高知工科大高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:19.14友近 凛音(1)松山東高愛媛
22:20.20黒田 凛(3)小松島中徳島
32:21.06田中 千夏(2)高松工芸高香川
42:21.34梶崎 百花(2)徳島北高徳島
52:21.58宮内 夢実(1)松山東高愛媛
62:22.97鎌倉 萌々華(3)香長中高知
72:25.61古原 夏音(2)四国学大香川西高香川
82:30.12岡本 花凛(2)香長中高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:16.41友近 凛音(1)松山東高愛媛
22:16.81藤本 志音(3)今治北高愛媛
32:17.92種田 涼花(1)高松工芸高香川
42:20.68田中 千夏(2)高松工芸高香川
52:20.95寺脇 聖乃(2)四国学大香川西高香川
62:21.37梶崎 百花(2)徳島北高徳島
72:21.52溝内 里紗(3)富岡東高徳島
82:24.59黒田 凛(3)小松島中徳島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:27.53薮田 裕衣大塚製薬徳島
24:34.69西原 愛華(2)新居浜西高愛媛
34:36.53中村 優希(3)八幡浜高愛媛
44:37.33大庭 結菜(2)高松工芸高香川
54:37.35小林 璃々(2)富岡東高徳島
64:37.48西谷 沙綾(3)つるぎ高徳島
74:37.49メイリ ワンガリ(1)高知中央高高知
84:37.72友近 凛音(1)松山東高愛媛
94:38.34秋山 あみる大塚製薬徳島
104:48.67松本 のぞみ(3)聖カタリナ学園高愛媛
114:49.21寺脇 聖乃(2)四国学大香川西高香川
124:53.23鎌倉 萌々華(3)香長中高知
134:53.39二羽 杏美(2)高松工芸高香川
144:57.75松本 妃奈乃(2)高松工芸高香川
154:58.94福田 サラ(2)幡多農高高知
165:00.60嵐 杏心(2)宿毛中高知

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:14.01横江 里沙大塚製薬徳島
216:24.74薮田 裕衣大塚製薬徳島
316:38.23西原 愛華(2)新居浜西高愛媛
416:39.56福良 郁美大塚製薬徳島
516:53.84川内 理江大塚製薬徳島
617:23.29中村 優希(3)八幡浜高愛媛
717:24.69西松 美樹(1)関西外語大高知
817:25.39大庭 結菜(2)高松工芸高香川
917:27.99大塚 日真莉(3)山田高高知
1017:33.24奥村 清音(2)小豆島中央高香川
1117:33.44橋本 萌(3)四国学大香川西高香川
1217:54.28弘光 美紅(3)山田高高知
1318:00.09森糸 紗耶佳(2)四国学大香川西高香川
1418:01.19菊池 香帆(2)八幡浜高愛媛
1518:34.74山中 海月(2)八幡浜高愛媛
1619:08.67片岡 秀美(2)大阪芸大高知

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
134:01.22福良 郁美大塚製薬徳島
234:42.23川内 理江大塚製薬徳島
338:43.18三木 春奈(3)小豆島中央高香川
438:48.78高橋 美紅(3)新居浜東高愛媛
538:55.45近藤 来那(2)新居浜東高愛媛
638:58.93山岡 美沙子(3)八幡浜高愛媛
739:06.02弘光 美紅(3)山田高高知
839:06.24大塚 日真莉(3)山田高高知
939:06.42中西 みゆ(3)山田高高知
1039:08.31本田 瑠花(2)四国学大香川西高香川
1139:29.55片岡 秀美(2)大阪芸大高知
1239:52.82原田 萌花(3)松山北高愛媛
1340:14.77村上 祐里(3)高松工芸高香川
1441:53.32木村 光李(2)高松工芸高香川

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.79中江 莉穂(3)愛媛大愛媛
214.84竹松 瑠美(3)鳴門渦潮高徳島
315.06芝山 詩乃(1)新居浜東高愛媛
415.15西村 公花(2)城南高徳島
515.22池田 莉子(3)四国学大香川西高香川
616.07島内 結希(2)土佐女高高知
716.30中上 友紀乃(1)四国学大香川西高香川
816.35山本 玲奈(3)中村高高知

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.18玉井 奈那(3)松山北高愛媛
214.42五百蔵 美希(1)日大高知
314.74藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
415.72堀部 舞(3)松山大愛媛
515.96百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
616.23宗石 実珠綺(1)追手前高高知
716.66徳住 希星(2)観音寺一高香川
816.68伊沢 綾夏(2)高松一高香川

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.00玉井 奈那(3)松山北高愛媛
214.44藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
314.60五百蔵 美希(1)日大高知
414.85竹松 瑠美(3)鳴門渦潮高徳島
514.91西村 公花(2)城南高徳島
614.95中江 莉穂(3)愛媛大愛媛
715.23芝山 詩乃(1)新居浜東高愛媛
815.24池田 莉子(3)四国学大香川西高香川

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:03.44山本 唯弥(3)順大愛媛
21:03.70伊藤 真由美(4)鳴門教大徳島
31:04.87池田 佳菜子(3)土佐女高高知
41:05.93住田 麻結(3)愛媛大愛媛
51:07.77川田 茉莉乃(2)高松工芸高香川
61:08.40多賀 彩乃(2)岡豊高高知
71:09.17伊沢 綾夏(2)高松一高香川
81:10.48尾崎 未紀(3)富岡東高徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:02.50大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
21:03.10松崎 百華(2)松山北高愛媛
31:04.65黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
41:05.81氏原 舞香(3)岡豊高高知
51:07.90山内 彩也花(3)土居高愛媛
61:09.49平田 姫子(2)丸亀高香川
71:10.20西村 公花(2)城南高徳島
DNS藤田 真緒(1)四国学大香川西高香川

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.79大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
21:01.97山本 唯弥(3)順大愛媛
31:02.37松崎 百華(2)松山北高愛媛
41:03.24黒岩 星紗碧(1)環太平洋大高知
51:03.61伊藤 真由美(4)鳴門教大徳島
61:04.78住田 麻結(3)愛媛大愛媛
71:05.03池田 佳菜子(3)土佐女高高知
81:05.73氏原 舞香(3)岡豊高高知

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124:44.83浅野 成美(1)高知工科大高知
225:16.44宇都宮 あかり(3)八幡浜高愛媛
325:46.58三木 彩花(3)小豆島中央高香川
427:21.90菊川 涼佳(2)丸亀高香川
528:04.25糸山 未歩(1)高知大高知
628:46.82岡 真主(2)高松工芸高香川
728:57.44嶋矢 葉南(3)聖カタリナ学園高愛媛
829:16.63松本 美雨(2)野村高愛媛
930:32.79草薙 朋花(2)新居浜東高愛媛
1032:42.58島内 里緒(2)安芸高高知
DNS森本 紗彗(1)高松大香川

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
147.39愛媛愛媛愛媛
247.65香川香川香川
348.09高知高知高知
448.16徳島徳島徳島

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:49.58愛媛愛媛愛媛
23:57.82高知高知高知
33:57.85徳島徳島徳島
44:09.08香川香川香川

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.68土山 万緒(3)聖カタリナ学園高愛媛
21.62武山 玲奈(1)環太平洋大高知
31.62高橋 実咲(3)高松工芸高香川
41.59楠 英恵(4)志学館大香川
51.59久保 みなみ香川AC香川
61.59池知 朋美(3)土佐女高高知
71.56八田 紗里花(3)鳴門高徳島
81.56藤田 もも夏(2)大体大徳島
91.53田中 琳良(3)済美高愛媛
101.50藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
101.50桃田 彩里(2)四国学大香川西高香川
121.50山本 音桜(3)県中村中高知
121.50山崎 日菜(3)朝ケ丘中高知
NM重信 舞花(1)済美高愛媛
NM山崎 陽奈(2)聖カタリナ学園高愛媛
NM福井 雅(3)板野中徳島

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13.80田中 伶奈(3)観音寺一高香川
23.60安宅 伽織(2)日体大香川
33.40金子 茉央(2)香川高専詫間香川
43.00寺内 春菜(2)四国大徳島
53.00増田 樹里(2)松山商高愛媛
62.80石崎 はるか(2)宿毛高高知
72.60戒田 亜美(1)愛媛大附高愛媛
72.60窪田 七海(3)松山桑原中愛媛
92.60戸崎 仁湖(3)南部中徳島
102.40西村 歩夏(2)城南高徳島
112.40岡本 悠(2)愛媛大愛媛
122.40山添 凪乃(2)大体大徳島
DNS土井 愛香(3)日体大香川

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.78 +0.3木村 美海(3)つるぎ高徳島
25.74 +0.3吉田 美憂(2)鳴門渦潮高徳島
35.71 +1.3榎本 樹羅(2)四国学大香川西高香川
45.57 +2.3龍山 芽生(2)八幡浜高愛媛
55.49 +0.4五百蔵 美希(1)日大高知
65.42 +0.6山中 映莉華(3)高知大高知
75.27 +0.1芝山 詩乃(1)新居浜東高愛媛
85.21 +0.9福田 梨紗(4)立命大香川
95.17 +2.5松村 紗希(2)英明高香川
105.15 +1.0山中 柚花(2)高知中高知
115.14 +0.1藤倉 麻央(1)鳴門渦潮高徳島
125.04 +0.2小野 沙月(2)安芸高高知
134.99 +0.4秋山 優衣(1)済美高愛媛
NM河添 千秋(3)松山北高愛媛
DNS斎藤 遥(1)武庫川女大香川
DNS山本 渚(2)鹿屋体大徳島

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112.37 +1.5河添 千秋(3)松山北高愛媛
212.00 +1.7斎藤 遥(1)武庫川女大香川
311.97 +0.1岸野 美雨(3)高知農高高知
411.93 +0.0山中 映莉華(3)高知大高知
511.90 +0.7谷沢 春香(4)日女体大香川
611.64 -0.4吉田 真美(2)観音寺一高香川
711.46 -0.3日浦 理子(2)高知高高知
811.31 +1.3川又 菜々子(2)大阪学院大愛媛
911.17 +0.2横山 華穂(2)高瀬高香川
1011.14 +2.0梅本 真有(3)徳島市立高徳島
1110.71 -1.5梶 涼夏(4)中京大徳島
1210.63 +0.0田村 萌奈(1)追手前高高知
1310.41 -0.1渡部 遥(3)聖カタリナ学園高愛媛
1410.26 -0.6村上 愛奈(2)今治北高愛媛
1510.24 +0.6佐々木 羅良(2)鳴門渦潮高徳島
169.99 +1.1坂東 七穂(1)鳴門渦潮高徳島

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114.71斎藤 友里(2)筑波大高知
214.67西川 チカコ(4)福岡大徳島
313.93山本 遥(4)大体大香川
413.54中田 恵莉子四国大職徳島
512.92山本 怜奈(1)明治国際医療大香川
612.21村上 憂歌MMG高知
712.06藤本 佑月(4)徳山大愛媛
811.47岡本 みなみ(1)四国学大香川西高香川
911.24松尾 あかね(3)生光学園高徳島
1011.03関 菜都美(3)広島大香川
1110.82井上 未来(2)高知南高高知
1210.59上中 ひかる(1)生光学園高徳島
1310.59亀岡 茜(4)東女体大愛媛
1410.40石川 莉乃(2)今治明徳高矢田愛媛
159.82松木 悠莉(1)今治明徳高愛媛
167.72種田 楓子(3)追手前高高知

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144.73中田 恵莉子四国大職徳島
240.67安宅 紗那(3)東女体大愛媛
340.01高木 智帆(1)四国大徳島
438.43片山 明莉(2)四国大徳島
537.47十河 百(4)岐阜経大香川
636.32亀岡 茜(4)東女体大愛媛
735.42種田 楓子(3)追手前高高知
833.87古井 美由紀MMG高知
933.58築山 葵(2)聖カタリナ学園高愛媛
1033.42安岡 若菜(1)生光学園高徳島
1132.87渡部 舞(3)聖カタリナ学園高愛媛
1232.45富田 瑞海(2)岐阜経大香川
1331.83谷原 礼音(1)四国学大香川西高香川
1430.85西川 舞(2)追手前高高知
1528.02植田 ゆら(2)英明高香川
1621.27池川 藍霞(3)宿毛高高知

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
151.89中野 育(4)徳山大愛媛
251.12藤田 いづみ(4)立命大香川
348.15泉 花奈(2)四国大徳島
444.79吉川 愛梨(2)四国学大香川西高香川
542.91藤本 毬乃(2)今治明徳高愛媛
641.88櫃本 さくら(3)坂出商高香川
741.08中野 香穂(3)松山北高愛媛
840.40上中 ひかる(1)生光学園高徳島
938.86中橋 実来(2)小豆島中央高香川
1038.07篠浦 菜津美(2)長浜高愛媛
1132.46西野 歩季(1)高知高高知
1231.73常徳ほのか(3)高知農高高知
1326.75池川 藍霞(3)宿毛高高知
NM森田 佳香(2)土佐高高知

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
148.00松原 衣梨(3)九州共立大愛媛
245.66宮地 真緒(4)国士大高知
344.07上田 美貴(3)日女体大愛媛
442.50古井 美由紀MMG高知
539.75昌原 未詔(2)環太平洋大愛媛
639.70杉本 知佳(2)高知学園短大高知
738.39日下 未子(3)小豆島中央高香川
838.14百々 市雛(2)鳴門渦潮高徳島
937.62二神 泰佳(1)松山大愛媛
1036.73村部 七海(2)徳島北高徳島
1134.80湯川 凛(2)小豆島中央高香川
1234.17西野 歩季(1)高知高高知
1332.05瀬部 樹亜(3)国武大香川
1431.34丸岡 好(3)富岡西高徳島
1530.94一山 未来(3)鳴門渦潮高徳島
1630.25松岡 侑那(3)高松東高香川

 

 

タイトルとURLをコピーしました