【西日本五大学陸上対校選手権 2019年8月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 西日本五大学陸上競技対校選手権大会
(2019年8月25日)

画像

兵庫県立大・滋賀大・和歌山大・大阪市立大・神戸大で競う第56回 西日本五大学陸上競技対校選手権大会が2019年8月25日 (日) 、和歌山県紀三井寺運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、西日本五大学陸上対校選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 西日本五大学対校選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 Q 野崎 佑一(3) 神戸大 滋賀
2 11.34 Q 宮本 浩翼(2) 大阪市立大 京都
3 11.34 Q 島中 翼(2) 兵庫県立大 兵庫
4 11.43 q 仁尾 航太(2) 神戸大 兵庫
5 11.44 q 林 大地(3) 兵庫県立大 兵庫
6 11.89 大田 颯人(3) 滋賀大 兵庫
DNS 片山 尚則(1) 和歌山大 和歌山

男子 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 Q 喜多 政天(3) 神戸大 奈良
2 11.35 Q 小林 優一(5) 兵庫県立大 兵庫
3 11.46 Q 田中 勇人(4) 和歌山大 和歌山
4 11.72 青木 謙尚(4) 滋賀大 愛知
5 11.90 木坊子 俊資(1) 和歌山大 和歌山
6 11.98 小谷 圭亮(2) 大阪市立大 大阪
7 12.18 上野 翔(2) 滋賀大 兵庫
DNS 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 喜多 政天(3) 神戸大 奈良
2 11.05 野崎 佑一(3) 神戸大 滋賀
3 11.08 仁尾 航太(2) 神戸大 兵庫
4 11.21 島中 翼(2) 兵庫県立大 兵庫
5 11.22 宮本 浩翼(2) 大阪市立大 京都
6 11.25 林 大地(3) 兵庫県立大 兵庫
7 11.39 田中 勇人(4) 和歌山大 和歌山
8 14.57 小林 優一(5) 兵庫県立大 兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.48 Q 小田原 陣(2) 大阪市立大 大阪
2 22.29 Q 大岡 諒真(1) 和歌山大 和歌山
3 22.41 Q 山根 雄(5) 神戸大 兵庫
4 22.50 q 中江 理緒(6) 兵庫県立大 兵庫
5 22.55 q 橋本 佳吾(2) 和歌山大 和歌山
6 24.36 縄田 拓己(1) 大阪市立大 大阪
7 25.50 近棟 智之(1) 滋賀大 大阪
DNS 吉田 雄馬(1) 兵庫県立大 兵庫

男子 200m 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 Q 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪
2 22.18 Q 藤原 和輝(4) 兵庫県立大 兵庫
3 22.57 Q 佐竹 拓(3) 和歌山大 和歌山
4 22.72 近藤 佑哉(5) 神戸大 愛知
5 22.94 喜多 政天(3) 神戸大 奈良
6 23.08 里見 朋哉(3) 滋賀大 滋賀
7 23.38 加藤 敦詞(1) 滋賀大 愛知

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 藤原 和輝(4) 兵庫県立大 兵庫
2 22.11 佐竹 拓(3) 和歌山大 和歌山
3 22.31 大岡 諒真(1) 和歌山大 和歌山
4 22.48 山根 雄(5) 神戸大 兵庫
5 22.57 橋本 佳吾(2) 和歌山大 和歌山
6 22.97 中江 理緒(6) 兵庫県立大 兵庫
DNS 小田原 陣(2) 大阪市立大 大阪
DNS 小林 大航(3) 大阪市立大 大阪

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.12 松本 倫太朗(4) 大阪市立大 大阪
2 48.39 松岡 翼斗(3) 和歌山大 和歌山
3 49.47 林 大地(3) 兵庫県立大 兵庫
4 49.63 徳田 和優(4) 大阪市立大 大阪
5 49.98 中岡 孝輔(2) 和歌山大 和歌山
6 51.11 大内 陸(1) 大阪市立大 兵庫
7 51.53 平井 遥次郎(2) 兵庫県立大 兵庫
8 51.94 西澤 憲生(1) 神戸大 和歌山

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.16 西角 祐亮(2) 和歌山大 和歌山
2 52.43 蕨川 隼佑(2) 神戸大 兵庫
3 53.03 西浦 匡紀(3) 神戸大 兵庫
4 53.76 備 未来貴(1) 兵庫県立大 兵庫
5 54.81 伊谷 幸起(3) 滋賀大 滋賀
6 1:01.13 松原 裕輔(2) 滋賀大 滋賀
DNS 宮川 知也(2) 滋賀大 滋賀

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.82 Q 清水 祥吾(3) 兵庫県立大 兵庫
2 1:59.94 Q 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
3 2:00.01 Q 首藤 太志(6) 大阪市立大 大阪
4 2:00.48 q 有松 勇(3) 和歌山大 和歌山
5 2:00.83 八尾 知典(2) 兵庫県立大 兵庫
6 2:03.10 谷口 佳史(2) 神戸大 兵庫
7 2:04.83 橋本 真佑(1) 滋賀大 滋賀

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.27 Q 矢守 志穏(4) 大阪市立大 大阪
2 1:59.70 Q 丸尾 和誠(2) 和歌山大 和歌山
3 1:59.73 Q 南部 慎(4) 神戸大 三重
4 2:00.11 q 延命 勇実(3) 神戸大 兵庫
5 2:06.36 山口 駿(3) 兵庫県立大 兵庫
6 2:16.58 浅井 祐輝(1) 滋賀大 滋賀
DNS 田中 太一(1) 和歌山大 和歌山
DNS 篠原 大輝(2) 滋賀大 滋賀

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.60 NGR 矢守 志穏(4) 大阪市立大 大阪
2 1:52.21 NGR 福宮 凪人(3) 大阪市立大 大阪
3 1:54.87 清水 祥吾(3) 兵庫県立大 兵庫
4 1:54.94 丸尾 和誠(2) 和歌山大 和歌山
5 1:56.44 首藤 太志(6) 大阪市立大 大阪
6 1:58.02 南部 慎(4) 神戸大 三重
7 2:04.30 延命 勇実(3) 神戸大 兵庫
8 2:05.39 有松 勇(3) 和歌山大 和歌山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.29 横川 和輝(2) 兵庫県立大 兵庫
2 4:06.69 林 幸佑(6) 兵庫県立大 兵庫
3 4:06.71 松井 悠真(3) 神戸大 兵庫
4 4:11.79 谷垣 賢(2) 神戸大 兵庫
5 4:11.93 橋本 昇磨(3) 和歌山大 和歌山
6 4:14.84 木村 春馬(3) 和歌山大 和歌山
7 4:15.25 山名 貴大(3) 大阪市立大 大阪
8 4:18.82 苅谷 匠(5) 大阪市立大 大阪
9 4:18.88 木村 駿之介(2) 滋賀大 兵庫
10 4:23.25 谷岡 義隆(1) 和歌山大 和歌山
11 4:25.98 佐野 良典(1) 大阪市立大 大阪
12 4:26.96 山本 太至(3) 神戸大 兵庫
13 4:27.29 安田 健人(3) 滋賀大 大阪
14 4:28.34 小林 海斗(1) 兵庫県立大 兵庫
DNS 山本 涼太(3) 滋賀大 滋賀

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:02.94 河野 脩司(5) 兵庫県立大 兵庫
2 16:05.87 水畑 樹(2) 兵庫県立大 兵庫
3 16:10.66 矢田 絢介(3) 神戸大 兵庫
4 16:13.92 佐久間 啓(4) 神戸大 兵庫
5 16:14.09 田中 大樹(3) 大阪市立大 大阪
6 16:24.73 上田 皓一(1) 兵庫県立大 兵庫
7 16:27.19 平井 大誠(4) 神戸大 兵庫
8 16:37.02 平松 晃輝(3) 大阪市立大 大阪
9 16:44.09 中谷 太洋(2) 滋賀大 愛知
10 17:18.19 中村 憲太郎(1) 和歌山大 和歌山
11 17:32.82 阪上 蒼太(1) 和歌山大 和歌山
12 17:47.02 稲葉 丈人(2) 大阪市立大 兵庫
13 17:59.14 尾野 弘直(1) 滋賀大 大阪
14 18:12.57 高橋 成政(2) 滋賀大 京都
15 18:26.93 明貝 隼汰(1) 和歌山大 和歌山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 NGR 福田 将大(3) 大阪市立大 大阪
2 14.87 高岡 祐大(2) 神戸大 奈良
3 15.26 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪
4 15.47 赤坂 直生(6) 和歌山大 和歌山
5 15.53 飯田 航平(1) 滋賀大 京都

男子 110mH 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.57 花崎 仁実(3) 神戸大 大阪
2 15.59 上田 太一(3) 滋賀大 滋賀
3 15.84 梅本 一平(2) 和歌山大 和歌山
4 17.89 内田 直希(1) 和歌山大 和歌山
DNS 南部 達哉(1) 神戸大 兵庫

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.63 徳田 和優(4) 大阪市立大 大阪
2 54.21 細谷 雅貴(1) 大阪市立大 大阪
3 56.10 日野田 涼太(3) 兵庫県立大 兵庫
4 56.47 池田 和志(4) 和歌山大 和歌山
5 56.74 花崎 仁実(3) 神戸大 大阪
DNS 後藤 啓太(2) 大阪市立大 大阪

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.76 谷口 瑛祐(1) 和歌山大 和歌山
2 58.87 寺垣内 啓吾(1) 兵庫県立大 兵庫
3 59.55 中新井 榛(1) 神戸大 大阪
4 1:02.93 前田 楓太(1) 神戸大 滋賀
DNS 濱本 天瞳(3) 和歌山大 和歌山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:50.18 若江 亮平(2) 神戸大 兵庫
2 10:02.57 和田 智(2) 和歌山大 和歌山
3 10:13.07 森口 勇輝(3) 兵庫県立大 兵庫
4 10:22.07 三木 康裕(3) 大阪市立大 兵庫
5 10:25.19 中野 光喜(1) 兵庫県立大 兵庫
6 10:38.72 平山 貴之(3) 和歌山大 和歌山
7 10:51.53 穂垣 智博(2) 和歌山大 和歌山
8 10:55.69 岩佐 氏聡(2) 神戸大 兵庫
9 11:26.10 坂口 智樹(2) 大阪市立大 大阪
10 12:22.18 山本 唯登(4) 滋賀大 滋賀
DNS 白髭 一翔(2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 荒堀 功三(1) 神戸大 京都

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.18 松本-宮本-福田-小田原 大阪市立大
2 41.80 喜多-高岡-近藤-仁尾 神戸大
3 42.08 谷村-佐竹-大岡-橋本 和歌山大
4 42.17 中江-藤原-島中-小林 兵庫県立大
5 43.13 里見-三方-加藤-大田 滋賀大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.50 NGR 松本-首藤-福宮-福田 大阪市立大
2 3:20.29 松岡-中岡-橋本-佐竹 和歌山大
3 3:25.39 仁尾-野崎-延命-西澤 神戸大
4 3:30.13 里見-加藤-三方-南 滋賀大
DNS 日野田-藤原-平井-林 兵庫県立大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.88 佐藤 勇斗(1) 神戸大 東京
2 1.85 鳥海 直人(4) 大阪市立大 大阪
3 1.80 南川 魁生(1) 神戸大 兵庫
3 1.80 谷口 瑛祐(1) 和歌山大 和歌山
5 1.60 南 柊吾(6) 滋賀大 滋賀
6 1.55 久保 輝希(2) 和歌山大 和歌山
7 1.45 中矢 優輝(1) 和歌山大 和歌山
DNS 乾 太生(3) 大阪市立大 大阪
DNS 荊木 勇登(1) 滋賀大 京都
DNS 中野 晋也(4) 兵庫県立大 兵庫

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.80 +0.0 源 識之相(3) 大阪市立大 大阪
2 6.80 +0.0 高岡 祐大(2) 神戸大 奈良
3 6.73 +0.5 安達 智則(3) 大阪市立大 大阪
4 6.52 -1.5 神田 実(4) 神戸大 兵庫
5 6.50 -0.3 安藤 寛峻(1) 神戸大 岐阜
6 6.35 -1.3 鳥居 勇斗(1) 和歌山大 和歌山
7 6.33 +1.8 吉武 拓真(3) 大阪市立大 大阪
8 6.23 +1.0 吉原 翔大(1) 滋賀大 滋賀
9 6.01 +0.5 濱口 想太(2) 滋賀大 滋賀
10 5.80 +0.1 伊藤 祐晟(1) 和歌山大 和歌山
11 5.80 +0.7 久保 輝希(2) 和歌山大 和歌山
12 5.12 +0.0 備 未来貴(1) 兵庫県立大 兵庫
13 4.95 +0.4 井上 達裕(1) 兵庫県立大 兵庫
NM 松永 大輝(2) 兵庫県立大 兵庫

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 +1.1 三方 怜(2) 滋賀大 京都
2 14.12 +1.7 神田 実(4) 神戸大 兵庫
3 14.06 +0.0 南 柊吾(6) 滋賀大 滋賀
4 13.73 -0.1 安達 智則(3) 大阪市立大 大阪
5 13.24 +0.4 源 識之相(3) 大阪市立大 大阪
6 13.15 +0.0 鳥居 勇斗(1) 和歌山大 和歌山
7 12.90 +0.9 廣嶋 伸哉(3) 大阪市立大 大阪
8 12.78 +1.0 松永 大輝(2) 兵庫県立大 兵庫
9 12.73 +0.9 安藤 寛峻(1) 神戸大 岐阜
10 12.51 -0.4 久保 輝希(2) 和歌山大 和歌山
11 11.43 +0.8 中矢 優輝(1) 和歌山大 和歌山
DNS 山崎 大毅(1) 神戸大 京都

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 藤林 良太(3) 大阪市立大 京都
2 11.82 三浦 啓義(3) 大阪市立大 大阪
3 11.74 芦田 充(1) 神戸大 奈良
4 11.67 平田 泰一(3) 兵庫県立大 兵庫
5 11.43 奥井 優介(2) 大阪市立大 大阪
6 10.93 浦木 奏汰(4) 和歌山大 和歌山
7 10.85 矢野 大輔(1) 神戸大 兵庫
8 10.55 高畑 大地(3) 神戸大 兵庫
9 7.35 内田 直希(1) 和歌山大 和歌山
10 7.06 伊藤 祐晟(1) 和歌山大 和歌山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.68 NGR 上野 環太(6) 神戸大 山口
2 38.67 平田 泰一(3) 兵庫県立大 兵庫
3 38.61 高畑 大地(3) 神戸大 兵庫
4 38.33 藤林 良太(3) 大阪市立大 京都
5 33.37 倉地 洋輔(4) 滋賀大 滋賀
6 32.66 矢野 大輔(1) 神戸大 兵庫
7 31.30 鳥海 直人(4) 大阪市立大 大阪
8 30.37 三浦 啓義(3) 大阪市立大 大阪
9 23.85 浦木 奏汰(4) 和歌山大 和歌山
10 23.78 川口 慎也(2) 和歌山大 和歌山
11 23.43 内田 直希(1) 和歌山大 和歌山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62.05 梶浦 雅之(2) 神戸大 兵庫
2 54.48 芦田 充(1) 神戸大 奈良
3 54.02 浦木 奏汰(4) 和歌山大 和歌山
4 49.98 奥井 優介(2) 大阪市立大 大阪
5 45.83 森下 達矢(6) 兵庫県立大 兵庫
6 45.72 鳥居 勇斗(1) 和歌山大 和歌山
7 42.85 鳥海 直人(4) 大阪市立大 大阪
8 30.55 谷口 瑛祐(1) 和歌山大 和歌山
DNS 安達 智則(3) 大阪市立大 大阪
DNS 矢野 大輔(1) 神戸大 兵庫

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
2 12.61 小田原 かれん(4) 大阪市立大 大阪
3 12.90 寺田 美保(1) 大阪市立大 大阪
4 13.28 宮﨑 奏菜(3) 神戸大 兵庫
5 13.82 湯垣 七彩(2) 和歌山大 和歌山
6 14.72 中川 綾子(1) 兵庫県立大 兵庫
7 14.97 川口 瑞稀(2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 荻野 今日子(3) 神戸大 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.39 髙野 佑香(3) 和歌山大 和歌山
2 26.26 小田原 かれん(4) 大阪市立大 大阪
3 26.56 建部 美月(4) 兵庫県立大 兵庫
4 27.66 上田 百合子(4) 和歌山大 和歌山
5 28.16 南 綾香(3) 大阪市立大 大阪
6 31.20 川口 瑞稀(2) 兵庫県立大 兵庫
DNS 荻野 今日子(3) 神戸大 兵庫

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.26 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
2 59.12 建部 美月(4) 兵庫県立大 兵庫
3 1:00.44 佐長 亜彩(3) 神戸大 京都
4 1:00.85 上田 百合子(4) 和歌山大 和歌山
5 1:01.59 宮﨑 奏菜(3) 神戸大 兵庫
6 1:03.56 大和 詩菜(2) 大阪市立大 大阪
7 1:05.39 湯垣 七彩(2) 和歌山大 和歌山
8 1:13.04 畠中 元香(1) 兵庫県立大 兵庫
DNS 鶴田 瞳(3) 滋賀大 滋賀

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.14 田中 寛子(2) 大阪市立大 兵庫
2 2:19.33 久保 葉月(2) 和歌山大 和歌山
3 2:26.63 園田 那織(3) 神戸大 兵庫
4 2:30.79 前田 佳穂(1) 神戸大 兵庫
5 2:32.19 佐藤 あいり(1) 和歌山大 和歌山
6 2:36.40 藤原 麻友香(2) 兵庫県立大 兵庫
7 2:37.36 畠中 元香(1) 兵庫県立大 兵庫
8 2:38.64 川勝 裕夏(1) 滋賀大 京都
9 2:49.79 小澤 皐(1) 大阪市立大 兵庫

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.88 NGR 仲野 由佳梨(3) 神戸大 兵庫
2 4:59.36 小坂 みゅ海(2) 神戸大 兵庫
3 5:05.88 角田 菜々花(3) 滋賀大 滋賀
4 5:14.26 夜舩 友香(3) 兵庫県立大 兵庫
5 5:18.46 島﨑 比菜(3) 大阪市立大 兵庫
6 5:21.87 池田 梨奈(3) 大阪市立大 大阪
7 5:26.65 藤原 麻友香(2) 兵庫県立大 兵庫
8 5:28.08 山本 久泉子(2) 和歌山大 和歌山
9 5:31.19 美坂 ゆり(2) 和歌山大 和歌山
10 5:36.88 奥村 朱璃(2) 滋賀大 滋賀

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 和三 はるか(2) 神戸大 兵庫
2 17.27 南 綾香(3) 大阪市立大 大阪
3 18.82 民谷 美佑香(4) 大阪市立大 大阪

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.76 寺田-小田原-田中-南 大阪市立大
2 50.52 臼井-和三-宮﨑-武村 神戸大
3 51.34 池田-上田-湯垣-髙野 和歌山大
4 55.53 川口-建部-中川-藤原 兵庫県立大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.35 武村 明香(4) 神戸大 京都
2 1.25 臼井 晴香(2) 神戸大 和歌山
3 1.25 民谷 美佑香(4) 大阪市立大 大阪
4 1.15 大和 詩菜(2) 大阪市立大 大阪

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.57 +1.0 武村 明香(4) 神戸大 京都
2 4.82 +1.8 岩倉 美晴(3) 神戸大 兵庫
3 4.66 -0.7 寺田 美保(1) 大阪市立大 大阪
4 4.62 +0.9 毛利 かなで(4) 和歌山大 和歌山
5 4.53 +0.5 中川 綾子(1) 兵庫県立大 兵庫
6 4.32 +1.3 小田原 かれん(4) 大阪市立大 大阪
DNS 金光 萌恵(1) 滋賀大 岐阜

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.47 木村 黎美(3) 滋賀大 滋賀
2 7.89 中谷 紗矢香(3) 兵庫県立大 兵庫
3 7.32 岡崎 真菜(3) 和歌山大 和歌山
4 6.81 岩倉 美晴(3) 神戸大 兵庫
5 6.78 菅野 瑞恵(1) 大阪市立大 大阪
6 6.16 臼井 晴香(2) 神戸大 和歌山
7 6.11 南 綾香(3) 大阪市立大 大阪

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.65 岡崎 真菜(3) 和歌山大 和歌山
2 19.18 民谷 美佑香(4) 大阪市立大 大阪
3 18.56 宮崎 安奈(4) 神戸大 山口
4 17.34 池田 亜耶香(1) 和歌山大 和歌山
5 16.10 園田 那織(3) 神戸大 兵庫
6 13.11 池田 梨奈(3) 大阪市立大 大阪

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.11 中谷 紗矢香(3) 兵庫県立大 兵庫
2 37.21 井沼 瑶(6) 和歌山大 和歌山
3 34.96 岡崎 真菜(3) 和歌山大 和歌山
4 34.63 木村 黎美(3) 滋賀大 滋賀
5 20.90 岩倉 美晴(3) 神戸大 兵庫
6 17.27 武村 明香(4) 神戸大 京都
7 12.45 島﨑 比菜(3) 大阪市立大 兵庫
8 11.13 浅野 眞代(4) 大阪市立大 京都

スポンサーリンク

SNSシェアボタン