西日本五大学陸上対校選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 西日本五大学陸上競技対校選手権
(2019年8月25日)

画像

兵庫県立大・滋賀大・和歌山大・大阪市立大・神戸大で競う第56回 西日本五大学陸上競技対校選手権大会が 2019年8月25日 (日) 、和歌山県紀三井寺運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、西日本五大学陸上対校選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 西日本五大学対校選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-2.5)

順位記録選手所属地区
111.25 Q野崎 佑一(3)神戸大滋賀
211.34 Q宮本 浩翼(2)大阪市立大京都
311.34 Q島中 翼(2)兵庫県立大兵庫
411.43 q仁尾 航太(2)神戸大兵庫
511.44 q林 大地(3)兵庫県立大兵庫
611.89大田 颯人(3)滋賀大兵庫
DNS片山 尚則(1)和歌山大和歌山

男子 100m 予選2組 (-1.8)

順位記録選手所属地区
111.17 Q喜多 政天(3)神戸大奈良
211.35 Q小林 優一(5)兵庫県立大兵庫
311.46 Q田中 勇人(4)和歌山大和歌山
411.72青木 謙尚(4)滋賀大愛知
511.90木坊子 俊資(1)和歌山大和歌山
611.98小谷 圭亮(2)大阪市立大大阪
712.18上野 翔(2)滋賀大兵庫
DNS小林 大航(3)大阪市立大大阪

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属地区
110.98喜多 政天(3)神戸大奈良
211.05野崎 佑一(3)神戸大滋賀
311.08仁尾 航太(2)神戸大兵庫
411.21島中 翼(2)兵庫県立大兵庫
511.22宮本 浩翼(2)大阪市立大京都
611.25林 大地(3)兵庫県立大兵庫
711.39田中 勇人(4)和歌山大和歌山
814.57小林 優一(5)兵庫県立大兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属地区
121.48 Q小田原 陣(2)大阪市立大大阪
222.29 Q大岡 諒真(1)和歌山大和歌山
322.41 Q山根 雄(5)神戸大兵庫
422.50 q中江 理緒(6)兵庫県立大兵庫
522.55 q橋本 佳吾(2)和歌山大和歌山
624.36縄田 拓己(1)大阪市立大大阪
725.50近棟 智之(1)滋賀大大阪
DNS吉田 雄馬(1)兵庫県立大兵庫

男子 200m 予選2組 (-2.0)

順位記録選手所属地区
122.04 Q小林 大航(3)大阪市立大大阪
222.18 Q藤原 和輝(4)兵庫県立大兵庫
322.57 Q佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
422.72近藤 佑哉(5)神戸大愛知
522.94喜多 政天(3)神戸大奈良
623.08里見 朋哉(3)滋賀大滋賀
723.38加藤 敦詞(1)滋賀大愛知

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属地区
121.94藤原 和輝(4)兵庫県立大兵庫
222.11佐竹 拓(3)和歌山大和歌山
322.31大岡 諒真(1)和歌山大和歌山
422.48山根 雄(5)神戸大兵庫
522.57橋本 佳吾(2)和歌山大和歌山
622.97中江 理緒(6)兵庫県立大兵庫
DNS小田原 陣(2)大阪市立大大阪
DNS小林 大航(3)大阪市立大大阪

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.12松本 倫太朗(4)大阪市立大大阪
248.39松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
349.47林 大地(3)兵庫県立大兵庫
449.63徳田 和優(4)大阪市立大大阪
549.98中岡 孝輔(2)和歌山大和歌山
651.11大内 陸(1)大阪市立大兵庫
751.53平井 遥次郎(2)兵庫県立大兵庫
851.94西澤 憲生(1)神戸大和歌山

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
152.16西角 祐亮(2)和歌山大和歌山
252.43蕨川 隼佑(2)神戸大兵庫
353.03西浦 匡紀(3)神戸大兵庫
453.76備 未来貴(1)兵庫県立大兵庫
554.81伊谷 幸起(3)滋賀大滋賀
61:01.13松原 裕輔(2)滋賀大滋賀
DNS宮川 知也(2)滋賀大滋賀

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:59.82 Q清水 祥吾(3)兵庫県立大兵庫
21:59.94 Q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
32:00.01 Q首藤 太志(6)大阪市立大大阪
42:00.48 q有松 勇(3)和歌山大和歌山
52:00.83八尾 知典(2)兵庫県立大兵庫
62:03.10谷口 佳史(2)神戸大兵庫
72:04.83橋本 真佑(1)滋賀大滋賀

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.27 Q矢守 志穏(4)大阪市立大大阪
21:59.70 Q丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
31:59.73 Q南部 慎(4)神戸大三重
42:00.11 q延命 勇実(3)神戸大兵庫
52:06.36山口 駿(3)兵庫県立大兵庫
62:16.58浅井 祐輝(1)滋賀大滋賀
DNS田中 太一(1)和歌山大和歌山
DNS篠原 大輝(2)滋賀大滋賀

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:51.60 NGR矢守 志穏(4)大阪市立大大阪
21:52.21 NGR福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
31:54.87清水 祥吾(3)兵庫県立大兵庫
41:54.94丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
51:56.44首藤 太志(6)大阪市立大大阪
61:58.02南部 慎(4)神戸大三重
72:04.30延命 勇実(3)神戸大兵庫
82:05.39有松 勇(3)和歌山大和歌山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:06.29横川 和輝(2)兵庫県立大兵庫
24:06.69林 幸佑(6)兵庫県立大兵庫
34:06.71松井 悠真(3)神戸大兵庫
44:11.79谷垣 賢(2)神戸大兵庫
54:11.93橋本 昇磨(3)和歌山大和歌山
64:14.84木村 春馬(3)和歌山大和歌山
74:15.25山名 貴大(3)大阪市立大大阪
84:18.82苅谷 匠(5)大阪市立大大阪
94:18.88木村 駿之介(2)滋賀大兵庫
104:23.25谷岡 義隆(1)和歌山大和歌山
114:25.98佐野 良典(1)大阪市立大大阪
124:26.96山本 太至(3)神戸大兵庫
134:27.29安田 健人(3)滋賀大大阪
144:28.34小林 海斗(1)兵庫県立大兵庫
DNS山本 涼太(3)滋賀大滋賀

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
116:02.94河野 脩司(5)兵庫県立大兵庫
216:05.87水畑 樹(2)兵庫県立大兵庫
316:10.66矢田 絢介(3)神戸大兵庫
416:13.92佐久間 啓(4)神戸大兵庫
516:14.09田中 大樹(3)大阪市立大大阪
616:24.73上田 皓一(1)兵庫県立大兵庫
716:27.19平井 大誠(4)神戸大兵庫
816:37.02平松 晃輝(3)大阪市立大大阪
916:44.09中谷 太洋(2)滋賀大愛知
1017:18.19中村 憲太郎(1)和歌山大和歌山
1117:32.82阪上 蒼太(1)和歌山大和歌山
1217:47.02稲葉 丈人(2)大阪市立大兵庫
1317:59.14尾野 弘直(1)滋賀大大阪
1418:12.57高橋 成政(2)滋賀大京都
1518:26.93明貝 隼汰(1)和歌山大和歌山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
114.38 NGR福田 将大(3)大阪市立大大阪
214.87高岡 祐大(2)神戸大奈良
315.26細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪
415.47赤坂 直生(6)和歌山大和歌山
515.53飯田 航平(1)滋賀大京都

男子 110mH 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属地区
115.57花崎 仁実(3)神戸大大阪
215.59上田 太一(3)滋賀大滋賀
315.84梅本 一平(2)和歌山大和歌山
417.89内田 直希(1)和歌山大和歌山
DNS南部 達哉(1)神戸大兵庫

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
153.63徳田 和優(4)大阪市立大大阪
254.21細谷 雅貴(1)大阪市立大大阪
356.10日野田 涼太(3)兵庫県立大兵庫
456.47池田 和志(4)和歌山大和歌山
556.74花崎 仁実(3)神戸大大阪
DNS後藤 啓太(2)大阪市立大大阪

男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属地区
156.76谷口 瑛祐(1)和歌山大和歌山
258.87寺垣内 啓吾(1)兵庫県立大兵庫
359.55中新井 榛(1)神戸大大阪
41:02.93前田 楓太(1)神戸大滋賀
DNS濱本 天瞳(3)和歌山大和歌山

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:50.18若江 亮平(2)神戸大兵庫
210:02.57和田 智(2)和歌山大和歌山
310:13.07森口 勇輝(3)兵庫県立大兵庫
410:22.07三木 康裕(3)大阪市立大兵庫
510:25.19中野 光喜(1)兵庫県立大兵庫
610:38.72平山 貴之(3)和歌山大和歌山
710:51.53穂垣 智博(2)和歌山大和歌山
810:55.69岩佐 氏聡(2)神戸大兵庫
911:26.10坂口 智樹(2)大阪市立大大阪
1012:22.18山本 唯登(4)滋賀大滋賀
DNS白髭 一翔(2)兵庫県立大兵庫
DNS荒堀 功三(1)神戸大京都

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.18松本-宮本-福田-小田原大阪市立大 
241.80喜多-高岡-近藤-仁尾神戸大 
342.08谷村-佐竹-大岡-橋本和歌山大 
442.17中江-藤原-島中-小林兵庫県立大 
543.13里見-三方-加藤-大田滋賀大 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:15.50 NGR松本-首藤-福宮-福田大阪市立大 
23:20.29松岡-中岡-橋本-佐竹和歌山大 
33:25.39仁尾-野崎-延命-西澤神戸大 
43:30.13里見-加藤-三方-南滋賀大 
DNS日野田-藤原-平井-林兵庫県立大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.88佐藤 勇斗(1)神戸大東京
21.85鳥海 直人(4)大阪市立大大阪
31.80南川 魁生(1)神戸大兵庫
31.80谷口 瑛祐(1)和歌山大和歌山
51.60南 柊吾(6)滋賀大滋賀
61.55久保 輝希(2)和歌山大和歌山
71.45中矢 優輝(1)和歌山大和歌山
DNS乾 太生(3)大阪市立大大阪
DNS荊木 勇登(1)滋賀大京都
DNS中野 晋也(4)兵庫県立大兵庫

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.80 +0.0源 識之相(3)大阪市立大大阪
26.80 +0.0高岡 祐大(2)神戸大奈良
36.73 +0.5安達 智則(3)大阪市立大大阪
46.52 -1.5神田 実(4)神戸大兵庫
56.50 -0.3安藤 寛峻(1)神戸大岐阜
66.35 -1.3鳥居 勇斗(1)和歌山大和歌山
76.33 +1.8吉武 拓真(3)大阪市立大大阪
86.23 +1.0吉原 翔大(1)滋賀大滋賀
96.01 +0.5濱口 想太(2)滋賀大滋賀
105.80 +0.1伊藤 祐晟(1)和歌山大和歌山
115.80 +0.7久保 輝希(2)和歌山大和歌山
125.12 +0.0備 未来貴(1)兵庫県立大兵庫
134.95 +0.4井上 達裕(1)兵庫県立大兵庫
NM松永 大輝(2)兵庫県立大兵庫

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.56 +1.1三方 怜(2)滋賀大京都
214.12 +1.7神田 実(4)神戸大兵庫
314.06 +0.0南 柊吾(6)滋賀大滋賀
413.73 -0.1安達 智則(3)大阪市立大大阪
513.24 +0.4源 識之相(3)大阪市立大大阪
613.15 +0.0鳥居 勇斗(1)和歌山大和歌山
712.90 +0.9廣嶋 伸哉(3)大阪市立大大阪
812.78 +1.0松永 大輝(2)兵庫県立大兵庫
912.73 +0.9安藤 寛峻(1)神戸大岐阜
1012.51 -0.4久保 輝希(2)和歌山大和歌山
1111.43 +0.8中矢 優輝(1)和歌山大和歌山
DNS山崎 大毅(1)神戸大京都

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.78藤林 良太(3)大阪市立大京都
211.82三浦 啓義(3)大阪市立大大阪
311.74芦田 充(1)神戸大奈良
411.67平田 泰一(3)兵庫県立大兵庫
511.43奥井 優介(2)大阪市立大大阪
610.93浦木 奏汰(4)和歌山大和歌山
710.85矢野 大輔(1)神戸大兵庫
810.55高畑 大地(3)神戸大兵庫
97.35内田 直希(1)和歌山大和歌山
107.06伊藤 祐晟(1)和歌山大和歌山

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
142.68 NGR上野 環太(6)神戸大山口
238.67平田 泰一(3)兵庫県立大兵庫
338.61高畑 大地(3)神戸大兵庫
438.33藤林 良太(3)大阪市立大京都
533.37倉地 洋輔(4)滋賀大滋賀
632.66矢野 大輔(1)神戸大兵庫
731.30鳥海 直人(4)大阪市立大大阪
830.37三浦 啓義(3)大阪市立大大阪
923.85浦木 奏汰(4)和歌山大和歌山
1023.78川口 慎也(2)和歌山大和歌山
1123.43内田 直希(1)和歌山大和歌山

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
162.05梶浦 雅之(2)神戸大兵庫
254.48芦田 充(1)神戸大奈良
354.02浦木 奏汰(4)和歌山大和歌山
449.98奥井 優介(2)大阪市立大大阪
545.83森下 達矢(6)兵庫県立大兵庫
645.72鳥居 勇斗(1)和歌山大和歌山
742.85鳥海 直人(4)大阪市立大大阪
830.55谷口 瑛祐(1)和歌山大和歌山
DNS安達 智則(3)大阪市立大大阪
DNS矢野 大輔(1)神戸大兵庫

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属地区
112.53髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
212.61小田原 かれん(4)大阪市立大大阪
312.90寺田 美保(1)大阪市立大大阪
413.28宮﨑 奏菜(3)神戸大兵庫
513.82湯垣 七彩(2)和歌山大和歌山
614.72中川 綾子(1)兵庫県立大兵庫
714.97川口 瑞稀(2)兵庫県立大兵庫
DNS荻野 今日子(3)神戸大兵庫

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-2.2)

順位記録選手所属地区
125.39髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
226.26小田原 かれん(4)大阪市立大大阪
326.56建部 美月(4)兵庫県立大兵庫
427.66上田 百合子(4)和歌山大和歌山
528.16南 綾香(3)大阪市立大大阪
631.20川口 瑞稀(2)兵庫県立大兵庫
DNS荻野 今日子(3)神戸大兵庫

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.26田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
259.12建部 美月(4)兵庫県立大兵庫
31:00.44佐長 亜彩(3)神戸大京都
41:00.85上田 百合子(4)和歌山大和歌山
51:01.59宮﨑 奏菜(3)神戸大兵庫
61:03.56大和 詩菜(2)大阪市立大大阪
71:05.39湯垣 七彩(2)和歌山大和歌山
81:13.04畠中 元香(1)兵庫県立大兵庫
DNS鶴田 瞳(3)滋賀大滋賀

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:18.14田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
22:19.33久保 葉月(2)和歌山大和歌山
32:26.63園田 那織(3)神戸大兵庫
42:30.79前田 佳穂(1)神戸大兵庫
52:32.19佐藤 あいり(1)和歌山大和歌山
62:36.40藤原 麻友香(2)兵庫県立大兵庫
72:37.36畠中 元香(1)兵庫県立大兵庫
82:38.64川勝 裕夏(1)滋賀大京都
92:49.79小澤 皐(1)大阪市立大兵庫

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:40.88 NGR仲野 由佳梨(3)神戸大兵庫
24:59.36小坂 みゅ海(2)神戸大兵庫
35:05.88角田 菜々花(3)滋賀大滋賀
45:14.26夜舩 友香(3)兵庫県立大兵庫
55:18.46島﨑 比菜(3)大阪市立大兵庫
65:21.87池田 梨奈(3)大阪市立大大阪
75:26.65藤原 麻友香(2)兵庫県立大兵庫
85:28.08山本 久泉子(2)和歌山大和歌山
95:31.19美坂 ゆり(2)和歌山大和歌山
105:36.88奥村 朱璃(2)滋賀大滋賀

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属地区
114.81和三 はるか(2)神戸大兵庫
217.27南 綾香(3)大阪市立大大阪
318.82民谷 美佑香(4)大阪市立大大阪

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.76寺田-小田原-田中-南大阪市立大 
250.52臼井-和三-宮﨑-武村神戸大 
351.34池田-上田-湯垣-髙野和歌山大 
455.53川口-建部-中川-藤原兵庫県立大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.35武村 明香(4)神戸大京都
21.25臼井 晴香(2)神戸大和歌山
31.25民谷 美佑香(4)大阪市立大大阪
41.15大和 詩菜(2)大阪市立大大阪

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.57 +1.0武村 明香(4)神戸大京都
24.82 +1.8岩倉 美晴(3)神戸大兵庫
34.66 -0.7寺田 美保(1)大阪市立大大阪
44.62 +0.9毛利 かなで(4)和歌山大和歌山
54.53 +0.5中川 綾子(1)兵庫県立大兵庫
64.32 +1.3小田原 かれん(4)大阪市立大大阪
DNS金光 萌恵(1)滋賀大岐阜

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.47木村 黎美(3)滋賀大滋賀
27.89中谷 紗矢香(3)兵庫県立大兵庫
37.32岡崎 真菜(3)和歌山大和歌山
46.81岩倉 美晴(3)神戸大兵庫
56.78菅野 瑞恵(1)大阪市立大大阪
66.16臼井 晴香(2)神戸大和歌山
76.11南 綾香(3)大阪市立大大阪

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
125.65岡崎 真菜(3)和歌山大和歌山
219.18民谷 美佑香(4)大阪市立大大阪
318.56宮崎 安奈(4)神戸大山口
417.34池田 亜耶香(1)和歌山大和歌山
516.10園田 那織(3)神戸大兵庫
613.11池田 梨奈(3)大阪市立大大阪

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
138.11中谷 紗矢香(3)兵庫県立大兵庫
237.21井沼 瑶(6)和歌山大和歌山
334.96岡崎 真菜(3)和歌山大和歌山
434.63木村 黎美(3)滋賀大滋賀
520.90岩倉 美晴(3)神戸大兵庫
617.27武村 明香(4)神戸大京都
712.45島﨑 比菜(3)大阪市立大兵庫
811.13浅野 眞代(4)大阪市立大京都

 

タイトルとURLをコピーしました