【宮城県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 宮城県陸上競技選手権大会
第73回 国民体育大会 陸上競技 宮城県予選会
(2018年7月7日~8日)

画像

第73回 宮城県陸上競技選手権大会が2018年7月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 鈴木 佑斗 (2) 東北学院大
2 10.90 鹿野剣之介 (M1) 仙台大
3 10.92 齋藤 壮太 (2) 大東文化大
4 10.99 佐藤皇史郎 (2) 福島大
5 11.23 笹山 一星 (2) 宮城一高
6 11.32 我妻 一真 (M2) 仙台大
7 11.62 古川 楓 (4) 東北大
8 11.66 村上 慧 (2) 東北福祉大

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 佐藤伸太郎 (3) 仙台育英高
2 10.86 横山 南生 (4) 仙台大
3 10.88 今 颯也 (3) 東北学院大
4 11.03 村上 亘 (3) 白石高
DNS 藤井 佳祐 (M1) 東北大
DNS 平井 景梧 (3) 東北大
DNS 佐藤 嘉展 (3) 東北福祉大
DNS 我妻 哲 (M1) 宮城教育大

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 長尾隆太郎 (2) 大東文化大
2 11.14 宮村 航平 (4) 東北福祉大
3 11.15 相原 優樹 (3) 東北学院大
4 11.43 羽根田佑真 (3) 東北大
5 11.48 渡部 日向 (2) 仙台育英高
DNS 樋口 仁 宮城陸協
DNS 津田 庸兵 (2) 東北学院大
DNS 白鳥 海知 (4) 東北大

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 今野 洋夢 (3) 東北学院大
2 11.06 高橋 陽向 (2) 東北福祉大
3 11.12 平山 元太 (3) 仙台育英高
4 11.12 亀井 康夫 TGR
5 11.14 及川 大樹 (3) 高崎経済大
6 11.24 大衡 竜太 (5) 東北大
DNS 大垣 京也 (3) 柴田高

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 真野 竜伍 (1) 仙台大
2 10.85 佐々木秀弥 (0) レオクラブ
3 11.15 葛西 優斗 (2) 石巻工高
4 11.24 鈴木 拓真 (2) 柴田高
DNS 笹野 優我 (1) 東北工大
DNS 芦田 周平 (2) 東北大
DNS 佐藤 遼太 (2) 柴田高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 佐藤伸太郎 (3) 仙台育英高
2 10.86 真野 竜伍 (1) 仙台大
3 10.86 今 颯也 (3) 東北学院大
4 10.86 佐々木秀弥 (0) レオクラブ
5 10.88 今野 洋夢 (3) 東北学院大
6 10.91 鈴木 佑斗 (2) 東北学院大
7 10.95 長尾隆太郎 (2) 大東文化大
8 11.17 横山 南生 (4) 仙台大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 菅野 航平 (1) 仙台一高
2 11.39 吉田 碧生 (1) 柴田高
3 11.46 平山 夏陽 (1) 石巻西高
4 11.58 淺見 功輝 (1) 柴田高
5 11.60 古川 慧泰 (1) 仙台育英高
6 11.61 大角 虎白 (1) 仙台西高
DNS 曽根 翔 (1) 利府高
DNS 小中 春樹 (1) 仙台二高

男子少年B 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 新山 大翔 (1) 仙台東高
2 11.22 菊地 翔哉 (1) 柴田高
3 11.23 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英高
4 11.30 鈴木 啓太 (1) 古川学園高
5 11.43 浅野 嵐 (1) 仙台育英高
6 11.47 荻原 颯汰 (3) 将監中
7 11.72 奥崎 翔悟 (1) 仙台二高

男子少年B 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 鵜澤 飛羽 (1) 築館高
2 11.34 高橋 陽希 (1) 仙台育英高
3 11.35 平間 蓮 (1) 柴田高
4 11.46 伊藤 優雅 (1) 柴田高
5 11.47 佐藤 雄太 (3) 山田中
6 11.65 松下 武史 (1) 仙台二華高
7 11.67 菊田 斗真 (1) 仙台育英高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 新山 大翔 (1) 仙台東高
2 10.95 鵜澤 飛羽 (1) 築館高
3 11.13 菅野 航平 (1) 仙台一高
4 11.21 吉田 碧生 (1) 柴田高
5 11.32 菊地 翔哉 (1) 柴田高
6 11.40 鈴木 啓太 (1) 古川学園高
7 11.40 高橋 陽希 (1) 仙台育英高
DNS 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英高

男子パラ 100m 決勝

男子パラ 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 佐藤 淳 みやぎTFC
2 12.40 酒井 飛翔 ACみやぎ
3 12.43 菅原 聖 岩沼高等学園
4 12.43 瀬川 涼 岩沼高等学園
5 12.51 岡島 大悟 岩沼高等学園
6 12.69 大友 康平 ACみやぎ
7 12.82 阿部 翔馬 気仙沼支援
8 13.02 熊谷 壮太 みやぎTFC

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 長尾隆太郎 (2) 大東文化大
2 22.83 村上 亘 (3) 白石高
3 22.90 髙橋 諒 (1) 仙台大
4 22.94 小島涼太郎 (3) 古川工高
5 23.20 杉山 響輝 (2) 石巻西高
6 23.29 猪狩 廉 (2) 柴田高
DNS 真野 竜伍 (1) 仙台大
DNS 白鳥 海知 (4) 東北大

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 水戸 大了 (2) 仙台大
2 22.19 今 颯也 (3) 東北学院大
3 22.20 齋藤 壮太 (2) 大東文化大
4 22.49 田中 亜怜 (3) 泉館山高
5 22.61 葛西 翔大 (3) 東北福祉大
6 22.80 笹山 一星 (2) 宮城一高
7 22.88 阿蘇 秀朗 (2) 仙台大
DNS 樋口 仁 宮城陸協

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 松本宏二郎 (M1) 仙台大
2 22.00 白井 一央 (3) 仙台西高
3 22.42 永浦 晴輝 (1) 仙台大
4 22.45 及川 大樹 (3) 高崎経済大
5 22.80 大衡 竜太 (5) 東北大
6 22.91 島貫 拓海 (3) 白石高
DNS 大垣 京也 (3) 柴田高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 松本宏二郎 (M1) 仙台大
2 22.16 今 颯也 (3) 東北学院大
3 22.20 水戸 大了 (2) 仙台大
4 22.39 齋藤 壮太 (2) 大東文化大
5 22.50 村上 亘 (3) 白石高
6 22.62 永浦 晴輝 (1) 仙台大
DNS 長尾隆太郎 (2) 大東文化大
DNS 白井 一央 (3) 仙台西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 水戸 大了 (2) 仙台大
2 50.22 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
3 50.24 福地 勇斗 (2) 石巻高
4 50.51 菊地 翔哉 (1) 柴田高
5 50.69 武内 勇輝 TGR
6 50.77 鈴木 海 (2) 東北福祉大
7 51.03 加藤 健太 (3) 聖和学園高
8 51.24 高橋 朋希 (2) 東北高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 鍋嶋 栄二 (3) 仙台育英高
2 49.63 高橋 賢人 (M1) 仙台大
3 49.75 高玉 蓮斗 (1) 仙台大
4 51.30 遠藤 碧 (2) 柴田高
5 51.48 阿部 竜也 (3) 東北高
DNS 宮村 航平 (4) 東北福祉大
DNS 松田 光陽 (3) 東京大
DNS 平塚 滉大 (2) 東北学院大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 白井 一央 (3) 仙台西高
2 49.87 永浦 晴輝 (1) 仙台大
3 50.11 佐々木将哉 (3) 学院榴ケ岡高
4 50.12 糸井 澪央 (3) 柴田高
5 50.49 畠山 侑生 (3) 東北福祉大
6 50.97 髙山 七星 (3) 聖和学園高
7 51.64 橋本二千翔 (2) 仙台三高
DNS 川口 航汰 (4) 東北大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 熊谷 暦太 (2) 東北福祉大
2 50.16 小野寺拓未 (3) 仙台育英高
3 50.16 佐藤 滉太 (3) 聖和学園高
4 51.10 阿蘇 秀朗 (2) 仙台大
5 51.39 新川 匠海 (2) 仙台東高
6 51.48 加美山慎吾 (2) 石巻高
DNS 松本宏二郎 (M1) 仙台大
DNS 髙橋 悠 (3) 古川工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 白井 一央 (3) 仙台西高
2 48.26 鍋嶋 栄二 (3) 仙台育英高
3 49.56 高玉 蓮斗 (1) 仙台大
4 49.65 熊谷 暦太 (2) 東北福祉大
5 50.23 佐々木将哉 (3) 学院榴ケ岡高
6 50.99 永浦 晴輝 (1) 仙台大
DNS 水戸 大了 (2) 仙台大
DNS 高橋 賢人 (M1) 仙台大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.99 松田 将大 (4) 東北大
2 1:56.21 佐藤 良祐 (2) 東北学院高
3 1:56.22 渡辺 晟名 (2) 仙台大
4 1:57.32 髙梨 有仁 (1) 利府高
5 1:59.18 大栁 達哉 (2) 明成高
6 1:59.75 高柳 大奈 (3) 聖和学園高
7 2:00.71 村松 兼志 (2) 東北大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 笹部 駿介 (2) 東北高
2 1:59.23 宇梶 和希 (3) 東北大
3 1:59.59 松浦 公平 (2) 仙台三高
4 1:59.73 松川 彩人 (3) 聖和学園高
5 2:01.38 菅野 辰也 あぶくまAC
6 2:01.68 髙橋 力斗 (3) 白石高
DNS 川口 航汰 (4) 東北大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.11 菅原 遥 (3) 仙台大
2 1:56.32 佐藤 宏夢 (4) 東北大
3 1:59.03 小野 優斗 (3) 仙台育英高
4 1:59.98 溝口 育海 (2) 東北福祉大
DNS 千葉 琢巳 (3) 仙台二高
DNS 庄子 涼 (4) 東北学院大
DNS 一條 博海 あぶくまAC

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.89 谷口 尚大 (2) 東北大
2 1:57.07 髙梨 陸 (3) 柴田高
3 1:57.68 板橋 弘人 TEAMみちのく
4 1:58.79 髙橋 直哉 (2) 古川工高
5 1:59.65 清野 雄太 (4) 東北大
6 2:01.86 永倉 秀涼 (2) 明成高
7 2:04.25 山形 怜央 (2) 仙台一高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.22 菅原 遥 (3) 仙台大
2 1:55.47 松田 将大 (4) 東北大
3 1:56.22 谷口 尚大 (2) 東北大
4 1:56.29 佐藤 宏夢 (4) 東北大
5 1:57.28 笹部 駿介 (2) 東北高
6 1:57.68 佐藤 良祐 (2) 東北学院高
7 2:00.44 渡辺 晟名 (2) 仙台大
DNS 髙梨 陸 (3) 柴田高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.49 吉居 大和 (2) 仙台育英高
2 3:54.51 ルカムセンビ (3) 仙台育英高
3 3:56.50 金田 龍心 (3) 仙台育英高
4 3:58.87 齋藤 紘也 (3) 東北高
5 4:00.50 一條 博海 あぶくまAC
6 4:00.56 長柴 翔 石巻RC
7 4:00.67 木村 真智 (3) 利府高
8 4:04.59 木村 大地 TEAMみちのく
9 4:04.79 髙橋 悠斗 (3) 利府高
10 4:05.04 相澤 俊介 (2) 仙台育英高
11 4:10.15 横田 拓樹 多賀城自衛隊
12 4:10.27 笹部 駿介 (2) 東北高
13 4:15.65 三條 響生 (3) 学院榴ケ岡高
14 4:17.11 大栁 達哉 (2) 明成高
DNS 立野 佑太 (3) 東北大
DNS 大橋 真弥 石巻RC
DNS 谷口 尚大 (2) 東北大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.68 児玉 悠輔 (3) 東北高
2 3:58.90 黒須 優翔 (3) 仙台育英高
3 3:58.94 朝倉 和眞 宮城陸協
3 3:58.94 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高
5 3:58.96 金澤 有真 (3) 仙台育英高
6 3:59.30 髙梨 陸 (3) 柴田高
7 3:59.74 松田 将大 (4) 東北大
8 4:01.75 小原 響 (2) 仙台二華高
9 4:08.88 菅野 辰也 あぶくまAC
10 4:09.60 早坂 謙児 (M2) 東北大
11 4:12.41 菅原 快維 (1) 仙台大
12 4:12.85 今野 倫希 宮城陸協
13 4:14.21 加藤 龍也 (3) 明成高
14 4:15.98 千石 優太 おおさきRC
15 4:17.52 馬場 健斗 (2) 仙台育英高
DNS 松浦 崇之 (3) 東北大
DNS 松田 爽 (1) 東北高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.66 児玉 悠輔 (3) 東北高
2 3:54.27 齋藤 紘也 (3) 東北高
3 3:55.25 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高
4 3:55.47 ルカムセンビ (3) 仙台育英高
5 3:58.74 朝倉 和眞 宮城陸協
6 4:00.88 金澤 有真 (3) 仙台育英高
7 4:01.17 黒須 優翔 (3) 仙台育英高
8 4:01.38 一條 博海 あぶくまAC
9 4:01.40 松田 将大 (4) 東北大
10 4:09.21 髙梨 陸 (3) 柴田高
DNS 金田 龍心 (3) 仙台育英高
DNS 吉居 大和 (2) 仙台育英高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:32.85 ムチリディラング (1) 仙台育英高
2 8:39.09 山平 怜生 (1) 仙台育英高
3 8:48.30 松田 爽 (1) 東北高
4 8:48.90 小原 快都 (1) 仙台育英高
5 8:49.45 山岸 柊斗 (1) 仙台育英高
6 8:49.49 白井 勇佑 (1) 仙台育英高
7 8:54.64 白石 光星 (1) 東北高
8 9:01.63 高橋 海 (1) 利府高
9 9:02.52 中澤 優希 (1) 仙台育英高
10 9:03.95 佐々木敬人 (1) 明成高
11 9:06.17 高橋 彰太 (3) 古川東中
12 9:06.68 久保 颯斗 (1) 仙台育英高
13 9:13.46 櫻庭 啓真 (1) 東北高
14 9:14.13 間宮 義雅 (1) 利府高
15 9:14.86 丹野滉太郎 (3) 石巻山下中
16 9:15.92 鈴木 龍星 (1) 東北高
17 9:18.93 三浦 蔵人 (1) 東北学院高
18 9:19.91 三浦 拓斗 (1) 明成高
19 9:23.87 佐藤 翔太 (1) 東北高
20 9:25.53 小畑 空斗 (1) 東北高
21 9:34.69 菊地 彬 (1) 明成高
22 9:38.79 木村 颯汰 (1) 明成高
DNS 髙梨 有仁 (1) 利府高
DNS 後藤 謙昌 (1) 仙台育英高
DNS 挽地 玲央 (3) 東華中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.63 朝倉 和眞 宮城陸協
2 14:47.87 齋藤 紘也 (3) 東北高
3 14:48.53 稲毛 崇斗 (2) 東北高
4 14:49.49 大橋 真弥 石巻RC
5 14:55.06 横田 拓樹 多賀城自衛隊
6 14:58.67 喜早 駿介 (2) 仙台育英高
7 15:02.43 菊地 駿介 (2) 仙台育英高
8 15:12.52 大澤 太一 陸自船岡
9 15:16.07 市川 俊道 (3) 明成高
10 15:17.33 加藤 琉鳥 (3) 明成高
11 15:21.54 伊藤 和哉 (3) 東北学院大
12 15:21.59 髙橋 悠斗 (3) 利府高
13 15:21.89 千葉 一天 (1) 東北学院大
14 15:23.39 新館 裕司 (4) 東北学院大
15 15:24.07 林田 海輝 (2) 東北高
16 15:26.01 菅井 拓也 YKKAP東北
17 15:28.94 沼田 旭陽 (2) 東北学院大
18 15:29.53 今野 元揮 (2) 東北高
19 15:34.57 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
20 15:34.95 石川景次郎 (2) 仙台育英高
21 15:38.24 三條 拓士 (2) 東北福祉大
22 15:45.02 橋本 稜平 (4) 東北福祉大
23 15:56.66 熊谷 修良 あぶくまAC
24 16:05.61 本田 雄生 (M2) 東北大
25 16:07.80 鈴木 浩風 宮城陸協
26 16:51.85 加藤 龍也 (3) 明成高
27 18:20.08 畑中 正義 YKKAP東北
DNS 三浦 剛 (2) 仙台育英高
DNS 佐々木湧雅 (2) 東北高
DNS 金澤 有真 (3) 仙台育英高
DNS 児玉 悠輔 (3) 東北高
DNS 小池 耀大 (2) 仙台育英高
DNS 川上 有生 (3) 東北高
DNS 小林 航平 (3) 東北高
DNS 黒須 優翔 (3) 仙台育英高
DNS 齊藤 寛峻 (D3) 東北大
DNS 金田 龍心 (3) 仙台育英高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:24.26 大橋 真弥 石巻RC
2 30:59.46 朝倉 和眞 宮城陸協
3 31:59.15 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
4 32:02.79 齊藤 寛峻 (D3) 東北大
5 32:07.11 林田 海輝 (2) 東北高
6 32:08.53 早坂 光司 石巻RC
7 32:10.88 佐藤 栄寿 あぶくまAC
8 33:00.35 大澤 太一 陸自船岡
9 33:06.68 櫻田 浩章 宮城陸協
10 34:24.35 熊谷 修良 あぶくまAC
DNS 本田 雄生 (M2) 東北大
DNS 川上 有生 (3) 東北高
DNS 稲毛 崇斗 (2) 東北高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 阿部 龍真 (3) 利府高
2 15.23 今 颯也 (3) 東北学院大
3 15.28 萬 昂大 (2) 仙台大
4 15.82 山内晋之亮 (1) 宮城教育大
5 16.10 楠木 啓介 (M1) 東北大
6 16.13 鎌田 希 (4) 東北学院大
DNS 梶谷侑太郎 (1) 仙台二高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 齋藤 晃汰 (2) 仙台三高
2 15.79 勝井 友樹 (4) 東北大
3 15.81 武山 和樹 (1) 東北学院大
4 16.09 清水嶋優平 (3) 利府高
5 16.60 加藤周一朗 (4) 仙台大
DNS 太細 龍人 (3) 学院榴ケ岡高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 小関 隼 (M2) 仙台大
2 15.75 阿部 誠 TGR
3 15.78 鈴木 健大 (2) 東北大
4 15.89 羽根田佑真 (3) 東北大
5 15.92 伊藤 駿希 (2) 仙台南高
DNS 高橋 賢斗 (1) 東北学院大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 小関 隼 (M2) 仙台大
2 15.07 阿部 龍真 (3) 利府高
3 15.20 今 颯也 (3) 東北学院大
4 15.31 萬 昂大 (2) 仙台大
5 15.56 阿部 誠 TGR
6 15.66 齋藤 晃汰 (2) 仙台三高
7 15.74 勝井 友樹 (4) 東北大
8 15.77 鈴木 健大 (2) 東北大

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 菅野 航平 (1) 仙台一高
2 15.47 岩渕 拓都 (2) 仙台三高
3 15.87 菊池 航志 (3) 七郷中
4 16.58 五十嵐大典 (2) 柴田高
5 16.76 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英高
6 17.13 遠藤 優斗 (2) 東北学院高
7 17.48 渡部 創太 (1) 仙台西高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 菊池 研作 (3) 仙台工高
2 15.72 氏家 蓮太 (3) 小牛田農林高
3 15.95 鈴木 悠平 (1) 古川黎明高
4 16.27 菅原 雄也 (1) 宮城水産高
5 16.73 戸村 匡利 (1) 東北学院高
6 17.66 蓑輪好一郎 (1) 仙台三高
DNS 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 太細 龍人 (3) 学院榴ケ岡高
2 15.68 大場 誠斗 (3) 仙台三高
3 15.74 安田 脩人 (1) 柴田高
4 15.91 梶谷侑太郎 (1) 仙台二高
5 16.45 藤井 大輔 (2) 仙台向山高
6 18.60 菅原 優斗 (1) 仙台西高
DNS 齋藤 晃汰 (2) 仙台三高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 太細 龍人 (3) 学院榴ケ岡高
2 14.98 岩渕 拓都 (2) 仙台三高
3 15.01 菅野 航平 (1) 仙台一高
4 15.17 菊池 研作 (3) 仙台工高
5 15.28 氏家 蓮太 (3) 小牛田農林高
6 15.35 大場 誠斗 (3) 仙台三高
7 15.47 菊池 航志 (3) 七郷中
8 15.74 安田 脩人 (1) 柴田高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 甲羽ウィルソン貴士 (2) 日本大
2 55.07 菊池 研作 (3) 仙台工高
3 55.50 古山 凜 (3) 角田高
4 56.52 村上 裕之 (2) 山形大
5 57.63 小林 舜 (2) 柴田高
DNS 武山 和樹 (1) 東北学院大
DNS 井戸端佑樹 (2) 東北大
DNS 太細 龍人 (3) 学院榴ケ岡高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英高
2 55.78 岩渕 拓都 (2) 仙台三高
3 56.75 尾形 友也 (3) 富谷高
4 56.79 折林 優太 (3) 宮城教育大
5 57.65 阿部 龍真 (3) 利府高
6 59.25 二ノ神 遼 (1) 東北大
DNS 小野 梓吹 (2) 仙台大
DNS 高橋 塁 (3) 筑波大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 飯塚 啓伍 (M1) 札幌国際大
2 56.16 佐々木将哉 (3) 学院榴ケ岡高
3 56.19 鈴木 博登 (1) 東北学院大
DNS 吉田 匠見 (2) 宮城教育大
DNS 亀谷 怜央 (2) 東北福祉大
DNS 松田 光陽 (3) 東京大
DNS 羽根田佑真 (3) 東北大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 飯塚 啓伍 (M1) 札幌国際大
2 52.09 甲羽ウィルソン貴士 (2) 日本大
3 52.10 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英高
4 53.97 古山 凜 (3) 角田高
5 55.69 菊池 研作 (3) 仙台工高
6 56.45 岩渕 拓都 (2) 仙台三高
7 57.02 鈴木 博登 (1) 東北学院大
8 57.82 佐々木将哉 (3) 学院榴ケ岡高

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.32 小原 響 (2) 仙台二華高
2 9:32.20 一條 博海 あぶくまAC
3 9:38.45 木村 真智 (3) 利府高
4 9:38.78 木村 大地 TEAMみちのく
5 9:50.47 古山 慧斗 (1) 東北福祉大
6 9:51.48 久喜 慎吾 (3) 古川工高
7 10:07.92 黒後 佑輝 (3) 宮城工高
DNF 岩渕 大翼 (2) 東北学院大
DNS 齋藤 紘也 (3) 東北高
DNS 立野 佑太 (3) 東北大
DNS 沼田 旭陽 (2) 東北学院大
DNS 佐々木湧雅 (2) 東北高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:34.67 中川 岳士 (M1) 東北大
2 21:41.45 白河 大知 (2) 山梨学院大
3 22:06.92 泉 健太 (1) 東北大
4 24:04.46 狩野 寛和 (1) 文教大
5 24:41.19 森 渉 (M1) 東北大
DNS 山口 海人 (3) 泉高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:43.83 狩野 圭祐 (1) 東北学院高
2 22:22.86 後藤 悠貴 (3) 東北学院高
3 22:53.89 大内 奎吾 (3) 名取北高
4 23:09.97 山口 海人 (3) 泉高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三高
2 43.59 大類 響 (2)
阿部 世弥 (3)
大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
古川工高
3 44.12 大森 柊翔 (1)
篠原パトリック (2)
藤原 優真 (2)
鈴木 啓太 (1)
古川学園高
4 45.31 奥田 崇人 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
泉高
5 45.65 田村 陸 (1)
菊池 研作 (3)
佐々木啓達 (2)
須藤 迅風 (3)
仙台工高
6 45.75 阿部未来斗 (2)
稲葉 直哉 (2)
千葉 堅斗 (2)
西條 尊信 (1)
佐沼高
7 48.03 高橋 拡也 (1)
白井 文也 (1)
花坂 洸希 (1)
齋藤 颯人 (1)
富谷高
DNS


松島高
DNS


東北学院大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 渡部 日向 (2)
佐藤伸太郎 (3)
山家 優斗 (3)
平山 元太 (3)
仙台育英高
2 43.09 阿部 誠
新納 拓
大瀧 直也
亀井 康夫
TGR
3 44.86 山口 遼陽 (1)
鵜澤 飛羽 (1)
芳賀 友哉 (1)
若生 大輝 (2)
築館高
4 44.88 真野 伊右 (1)
松下 武史 (1)
佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
仙台二華高
5 44.97 大沢 映介 (1)
高橋 洸成 (1)
押野 羅南 (2)
菅原 瑠人 (2)
東北学院高
6 46.07 我妻 拓 (2)
奥田 良波 (2)
佐藤 興季 (2)
小林夢紗司 (2)
明成高
7 46.26 榎本 隆佑 (1)
笹山 一星 (2)
佐藤 宙翔 (2)
我妻 紘介 (1)
宮城一高
8 49.05 岩井 陸 (2)
鈴木 悠平 (1)
豊島 広大 (1)
阿部 理玖 (1)
古川黎明高
DNS


仙台高専名取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.94 真野 竜伍 (1)
鹿野剣之介 (M1)
松本宏二郎 (M1)
横山 南生 (4)
仙台大
2 43.21 若生 悠人 (2)
阿部 龍真 (3)
清水嶋優平 (3)
新山 賢 (2)
利府高
3 44.47 加美山慎吾 (2)
福地 勇斗 (2)
星 亮輔 (1)
和高 尚夢 (2)
石巻高
4 44.66 千葉 大輔 (2)
菅野 航平 (1)
西尾 陸大 (1)
清水 睦 (2)
仙台一高
5 44.75 槌田 武偉 (2)
高橋 朋希 (2)
三木 海斗 (2)
西城 哉汰 (2)
東北高
6 45.77 橋本 陽太 (2)
菅原 一騎 (3)
佐藤 匠真 (1)
樽川 拓翔 (3)
仙台高
7 46.60 玉山 りく (1)
関 桜雅 (1)
新山 司 (1)
宮原 陸 (2)
宮城工高
DNF 吉田 光 (3)
太細 龍人 (3)
佐藤 豊 (3)
佐々木将哉 (3)
学院榴ケ岡高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 佐藤 嘉展 (3)
高橋 陽向 (2)
宮村 航平 (4)
葛西 翔大 (3)
東北福祉大
2 43.39 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石高
3 45.28 高野 尚人 (2)
武者 佑亮 (3)
遠藤 流輝 (2)
遠藤 流星 (2)
鹿島台商高
4 46.10 大山 耀介 (2)
佐藤 凜月 (3)
山崎 愛斗 (3)
佐々木拓人 (3)
塩釜高
5 47.06 齋藤 遥翔 (1)
佐藤 聖月 (2)
佐藤 攻紀 (2)
竹内 大貴 (2)
角田高
DNS


登米総産高
DNS


仙台東高
DNS


亘理高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 鈴木 拓真 (2)
遠藤 碧 (2)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田高
2 43.91 野村 康太 (2)
杉山 響輝 (2)
佐藤 令惟 (3)
平山 夏陽 (1)
石巻西高
3 44.39 岡崎 諒太 (2)
菅原 快斗 (2)
加藤 大似 (1)
伊藤 駿希 (2)
仙台南高
4 44.51 平間 圭汰 (3)
大澤 祐斗 (3)
菅原 優斗 (1)
大角 虎白 (1)
仙台西高
5 44.97 江口 裕貴 (2)
チャクラボルティリキ (2)
奥崎 翔悟 (1)
黒沢 雅也 (1)
仙台二高
6 46.02 日下 惇平 (1)
増尾 有馬 (1)
中川 祐希 (1)
星 圭介 (2)
多賀城高
7 46.34 花巻 龍一 (2)
佐藤 丈治 (2)
佐々木 諒 (2)
髙橋 和真 (1)
聖和学園高
DNS


東北大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.73 真野 竜伍 (1)
鹿野剣之介 (M1)
松本宏二郎 (M1)
横山 南生 (4)
仙台大
2 41.16 岩渕 颯耶 (3)
佐藤伸太郎 (3)
山家 優斗 (3)
平山 元太 (3)
仙台育英高
3 41.72 鈴木 拓真 (2)
大垣 京也 (3)
吉田 碧生 (1)
林崎 憲 (3)
柴田高
4 42.04 佐藤 嘉展 (3)
高橋 陽向 (2)
宮村 航平 (4)
葛西 翔大 (3)
東北福祉大
5 42.34 阿部 誠
新納 拓
大瀧 直也
亀井 康夫
TGR
6 42.85 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石高
7 42.88 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三高
8 43.18 若生 悠人 (2)
阿部 龍真 (3)
清水嶋優平 (3)
小笠原航太 (2)
利府高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.54 井戸端佑樹 (2)
羽根田佑真 (3)
八巻 隼人 (2)
加地 拓弥 (2)
東北大
2 3:21.10 畠山 侑生 (3)
佐藤 嘉展 (3)
宮村 航平 (4)
鈴木 海 (2)
東北福祉大
3 3:21.81 鎌田 希 (4)
相馬 玄太 (3)
相原 優樹 (3)
鈴木 博登 (1)
東北学院大
4 3:23.02 大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
京極 大翔 (3)
大類 響 (2)
古川工高
5 3:23.88 佐々木康洋 (2)
鈴木 悠允 (2)
赤間 雄飛 (2)
橋本二千翔 (2)
仙台三高
6 3:29.69 清水嶋優平 (3)
岩井 翔 (3)
新山 賢 (2)
樋口 怜 (2)
利府高
7 3:35.22 小野寺隼輝 (1)
小出 寿啓 (2)
矢代 景士 (1)
大野 勇介 (2)
学院榴ケ岡高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.47 水戸 大了 (2)
阿蘇 秀朗 (2)
永浦 晴輝 (1)
高玉 蓮斗 (1)
仙台大
2 3:23.06 糸井 澪央 (3)
菊地 翔哉 (1)
遠藤 碧 (2)
猪狩 廉 (2)
柴田高
3 3:24.71 武内 勇輝
阿部 誠
大瀧 直也
新納 拓
TGR
4 3:30.85 加美山慎吾 (2)
福地 勇斗 (2)
星 亮輔 (1)
鹿野 佑介 (2)
石巻高
5 3:31.65 奥崎 翔悟 (1)
チャクラボルティリキ (2)
梶谷侑太郎 (1)
香川 覚彦 (2)
仙台二高
6 3:32.85 大場 広平 (2)
佐々木尚人 (2)
長尾 佳樹 (2)
鈴木 依生 (2)
泉高
DNS


白石高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.54 山口 修平 (3)
小野寺拓未 (3)
金 直宏 (2)
鍋嶋 栄二 (3)
仙台育英高
2 3:21.56 加藤 健太 (3)
佐藤 丈治 (2)
髙山 七星 (3)
佐藤 滉太 (3)
聖和学園高
3 3:23.32 佐藤 史弥 (4)
小山 陽大 (3)
折林 優太 (3)
一木 謙樹 (2)
宮城教育大
4 3:28.64 高橋 朋希 (2)
阿部 竜也 (3)
槌田 武偉 (2)
西城 哉汰 (2)
東北高
5 3:28.83 高橋 洸成 (1)
佐藤 良祐 (2)
守永 真茂 (2)
半澤 直己 (2)
東北学院高
6 3:30.54 山形 怜央 (2)
清水 睦 (2)
服部 真知 (1)
千葉 大輔 (2)
仙台一高
7 3:32.04 平間 圭汰 (3)
大角 虎白 (1)
古里 祐樹 (2)
佐藤 竜翔 (2)
仙台西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.39 佐藤伸太郎 (3)
小野寺拓未 (3)
金 直宏 (2)
鍋嶋 栄二 (3)
仙台育英高
2 3:16.47 水戸 大了 (2)
阿蘇 秀朗 (2)
永浦 晴輝 (1)
高玉 蓮斗 (1)
仙台大
3 3:19.85 糸井 澪央 (3)
鈴木 拓真 (2)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
柴田高
4 3:19.92 加藤 健太 (3)
佐藤 丈治 (2)
髙山 七星 (3)
佐藤 滉太 (3)
聖和学園高
5 3:28.64 小島涼太郎 (3)
大類 響 (2)
佐々木楓介 (2)
髙橋佳司郎 (2)
古川工高
DNS


東北学院大
DNS


東北大
DNS 鈴木 海 (2)
宮村 航平 (4)
高橋 陽向 (2)
熊谷 暦太 (2)
東北福祉大

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 上野 竜平 (6)
千枝 青 (6)
小山 蒼 (6)
樋口 匠翔 (6)
佐沼小クラブ
2 57.47 カルノンジャスティン健太 (6)
古川 裕盛 (6)
及川 輝琉 (5)
一関 康平 (6)
ランナーズハイ
3 57.89 佐藤 優斗 (6)
河野 瑛星 (6)
庄司 琳 (6)
庄司 凱 (6)
白石第一小
4 1:00.50 後藤 唯斗 (6)
氏家 恭汰 (6)
佐藤 柊太 (6)
齋藤 伯 (6)
蛇田陸上スポ少
5 1:01.22 高橋 泰平 (6)
原田 颯夏 (6)
松川 怜磨 (6)
伊藤 聡汰 (6)
利府第三小
6 1:02.29 坂井隆一郎 (5)
麻生 悠希 (5)
木村 心 (5)
中村 日陽 (5)
貞山ランナーズ
DNS


仙台陸上倶楽部

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 千釜 有雅 (6)
安田 悠人 (6)
江刺 悠太 (6)
及川 航輝 (5)
岩沼Jr・RC
2 56.91 菊地 洸希 (6)
高澤 優仁 (6)
大町 一誓 (6)
佐藤 大地 (6)
白石第二小
3 56.91 門脇 大河 (6)
千葉 誠弥 (6)
杵渕 琉煌 (6)
木川田早瀬 (6)
瀬峰小
4 58.54 及川 颯太 (5)
荒川 莉玖 (6)
佐藤 夢真 (6)
高橋 琉偉 (5)
河北陸上スポ少
5 1:01.23 三井田凌聖 (6)
米谷 尋 (6)
安海 芯 (4)
佐藤 好晟 (6)
鹿妻陸上スポ少
6 1:03.06 井上 奨梧 (6)
内海 大 (5)
畠山 一葉 (5)
中川 直弥 (5)
宮崎ジュニア陸上
DNS


角田クラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 山下 一也 (4) 東北大
2 1m97 澁谷 侃 (3) 仙台二高
3 1m97 鈴木 諒 (3) 仙台大
4 1m97 中島 大地 (2) 仙台大
5 1m94 飯沼 龍雅 (3) 仙台東高
6 1m91 髙橋佳司郎 (2) 古川工高
7 1m88 大西 颯 (3) 仙台西高
8 1m80 佐藤 匠 (3) 利府高
8 1m80 陳 立明 (1) 仙台二高
8 1m80 庄司 悠佑 SRA
8 1m80 香川 覚彦 (2) 仙台二高
12 1m80 髙橋 潤 (2) 東北大
13 1m80 米谷 輝 (3) 仙台大
14 1m80 小田 幹雄 宮城陸協
15 1m75 梶山 哲平 (3) 仙台南高
15 1m75 飯田 拓磨 宮城陸協
17 1m75 明日 昂大 (2) 黒川高
17 1m75 清水嶋優平 (3) 利府高
19 1m75 相馬 悠 (2) 仙台南高
19 1m75 渡辺 智輝 (3) 東北大
NM 葛野 和人 (2) 柴田高
NM 寿 優一 (1) 東北学院大
NM 菊地隆ノ介 (1) 泉館山高
NM 根谷 温 (4) 東北大
DNS 阿保 朗楽 (3) 一橋大
DNS 島津 叡作 横浜国大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 小野寺 晃 佐沼PVC
2 4m70 佐々木孝行 佐沼PVC
3 4m70 渡邉 壮 (4) 順天堂大
4 4m50 高橋 昇之 (4) 東北大
5 4m40 小泉 宗士 (1) 佐沼高
6 4m40 佐藤 康平 MSC
7 4m30 藤井 大輝 (4) 東北大
8 4m30 芳賀 実 (4) 仙台大
9 4m00 佐藤 豊 (3) 学院榴ケ岡高
10 4m00 須藤 迅風 (3) 仙台工高
11 4m00 千葉 星那 (2) 志津川高
11 4m00 小笠原夢限 佐沼PVC
11 4m00 三浦 竜輝 (2) 志津川高
14 4m00 遠藤 亮 (4) 国際武道大
15 3m90 赤星 栄治 (2) 東北大
16 3m80 渡邊 廉 (1) 佐沼高
17 3m70 加藤 愛斗 (1) 仙台高
18 3m60 青田 諒大 (3) 米山中
19 3m50 川内 崚輔 (3) 利府高
NM 柏山 光 佐沼PVC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +2.1 遠藤 隼斗 TGR
2 6m95 +0.3 相原 隼耶 (4) 山形大
3 6m92 +0.7 川上 雄人 (3) 東北福祉大
4 6m91 +1.9 小山 哲哉 (3) 柴田高
5 6m90 +0.7 阿保 朗楽 (3) 一橋大
6 6m84 +0.5 本田龍之神 (3) 石巻好文館
7 6m76 +0.9 木村 健哉 (3) 石巻工高
8 6m64 +1.5 遠藤 風太 (4) 福島大
9 6m64 +1.8 我妻 哲 (M1) 宮城教育大
10 6m64 +0.6 高橋 昇之 (4) 東北大
11 6m58 +2.3 阿部 世弥 (3) 古川工高
12 6m54 -0.5 熊沢 聡史 宮城教員クラブ
13 6m48 +0.1 大類 響 (2) 古川工高
14 6m44 +1.6 阿部 誠 TGR
15 6m42 +2.0 藤井 大輝 (4) 東北大
16 6m34 -0.7 大西 悠太 (2) 仙台大
17 6m33 +0.2 小野 惟斗 (2) 柴田高
18 6m30 +1.9 進藤 優慈 (2) 仙台三高
19 6m14 +1.3 結城 汰郎 (3) 古川黎明高
DNS 今泉 裕真 (4) 東北大
DNS 岩崎 海斗 (3) 仙台二高
DNS 齋藤 拓海 (2) 石巻好文館
DNS 笹野 優我 (1) 東北工大
DNS 菊池 俊哉 (2) 東北学院大
DNS 菅原 拓斗 (3) 迫桜高
DNS 高橋 昂平 (4) 宮城教育大
DNS 高木陸太郎 湯主一條
DNS 藤井 佳祐 (M1) 東北大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 -0.8 淺見 功輝 (1) 柴田高
2 6m39 -1.1 加藤 大似 (1) 仙台南高
3 6m37 +0.3 古川 知征 (3) 仙台二華中
4 6m22 -1.7 尾形 蒼 (3) 広瀬中
5 5m98 +0.2 小野寺叶多 (1) 佐沼高
6 5m90 +2.3 荒井 陸人 (3) 広瀬中
7 5m85 -0.5 高橋 洸成 (1) 東北学院高
8 5m77 +0.1 大沢 映介 (1) 東北学院高
9 5m74 +0.7 高橋 昌汰 (1) 佐沼高
10 5m73 -1.6 粟野 草太 (3) 仙台八軒中
11 5m72 -0.8 佐藤 雄太 (3) 山田中
12 5m69 +1.3 小松 竜士 (1) 多賀城高
13 4m28 -0.5 武藤 拓哉 (1) 仙台育英高
NM 佐藤 匠 (1) 白石高
DNS 渡邉 希 (3) 仙台中田中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m44 -0.5 島津 叡作 横浜国大
2 14m41 +0.0 高木陸太郎 湯主一條
3 14m35 +0.0 熊沢 聡史 宮城教員クラブ
4 14m14 -0.6 齋藤 優太 (2) 宮城教育大
5 13m99 -0.2 山田 優希 (3) 宮城教育大
6 13m48 +0.0 川上 雄人 (3) 東北福祉大
7 13m24 -0.3 佐藤 匠 (3) 利府高
8 13m04 -0.9 相馬 玄太 (3) 東北学院大
9 12m99 -0.4 遠藤 恵大 (4) 仙台大
10 12m42 -0.5 佐藤 良 (2) 石巻工高
NM 丸山 拓也 (3) 白石高
DNS 菅原 拓斗 (3) 迫桜高
DNS 小野 惟斗 (2) 柴田高
DNS 岩崎 海斗 (3) 仙台二高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m55 小林 洋太 (2) 東北福祉大
2 14m27 筒井 崇広 宮城陸協
3 13m62 氏家 豪留 (1) 国士舘大
4 13m45 松下 翔 (3) 仙台大
5 13m02 門間 謙 (3) 流経大
6 11m95 小林 尚弘 (1) 仙台大
7 10m77 佐藤 好浩 宮城陸協
8 10m37 渡邉 大 (2) 仙台大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m62 佐々木幸太朗 (3) 仙台二華高
2 13m18 木村 拓哉 (3) 宮城水産高
3 12m94 兜森 颯 (2) 利府高
4 12m88 齋 大輝 (3) 塩釜高
5 12m45 鈴木 祐太 (3) 塩釜高
6 12m31 今野 憂人 (3) 石巻工高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m51 加藤 祥太 (1) 仙台工高
2 13m28 大橋 拓海 (1) 石巻商高
3 13m14 樋口 将貴 (1) 東北学院高
4 12m96 三浦 優輝 (1) 仙台二華高
5 12m47 大堀 拓人 (3) 寺岡中
6 12m22 塚本 啓明 (1) 仙台育英高
7 11m79 高橋 涼 (3) 寺岡中
8 11m37 遊佐 和希 (1) 利府高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m62 小原 雅貴 MSC
2 44m76 佐藤 貴展 (0) レオクラブ
3 37m65 遠藤 大河 (2) 同志社大
4 36m86 池田 生成 (2) 仙台大
5 36m59 林 雅晶 (4) 岩手大
6 32m65 梅津 裕義 (2) 福島大
DNS 鈴木 佑弥 (M1) 仙台大
DNS 堀 佑太朗 (3) 仙台育英高
DNS 澤上 悠生 (3) 仙台育英高
DNS 遠藤 航 (2) 仙台大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m03 齋 大輝 (3) 塩釜高
2 38m10 佐藤 響 (2) 柴田高
3 37m78 澤上 悠生 (3) 仙台育英高
4 35m52 伊藤 堅斗 (2) 古川学園高
5 34m03 堀 佑太朗 (3) 仙台育英高
DNS 菅原 歩夢 (3) 志津川高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m50 咲間 大輝 MSC
2 48m83 渡邊凛太郎 (2) 仙台大
3 47m80 三浦 琢磨 (1) 順天堂大
4 43m57 佐藤 達 (2) 仙台大
DNS 柳谷 怜兵 宮城教員クラブ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m57 後藤 紘紀 (2) 中新田高
2 43m98 近藤 望歩 (3) 柴田高
3 40m82 兜森 颯 (2) 利府高
4 40m17 齋 大輝 (3) 塩釜高
5 37m91 藤澤 和哉 (3) 仙台東高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m91 大友 龍成 MSC
2 64m78 金野 延人 MSC
3 64m77 阿部 将平 (0) 宮城陸協
4 62m18 佐藤 寛大 宮城陸協
5 62m15 佐々木 歩 (3) 迫桜高
6 58m93 千葉 遼平 MSC
7 58m32 松田 知明 おおさきRC
8 56m46 相澤 諭希 (2) 仙台大
9 55m39 原子大二朗 (3) 古川黎明高
10 55m00 新妻 拓巳 (3) 仙台大
11 54m43 堀 佑太朗 (3) 仙台育英高
12 53m00 三浦 慎也 (3) 築館高
13 52m18 板垣 哉太 (3) 仙台大
14 50m92 畠山 幹太 (3) 小牛田農林高
15 50m85 村井 陸人 (3) 柴田高
16 50m62 佐藤 聡太 (3) 角田高
17 50m28 菅原 歩夢 (3) 志津川高
18 46m97 池田 生成 (2) 仙台大
DNS 三浦 匠 (3) 東北学院大
DNS 阿部 誠 TGR
DNS 佐々木龍斗 (3) 佐沼高
DNS 荒井 謙 七十七銀行

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 小宮いつき (2) 東京学芸大
2 12.66 勝然みなみ (3) 石巻高
3 12.96 小原 杏 (2) 東北学院大
4 13.02 渡辺琉希愛 (2) 柴田高
5 13.08 小澤 弓 (3) 聖和学園高
6 13.32 細川 史帆 (3) 仙台高
DNS 佐々木玲菜 (2) 常盤木学園高
DNS 青木 益未 七十七銀行
DNS 間宮 ゆず (2) 利府高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 森 美悠 (4) 日本体育大
2 12.69 齋藤はるか (1) 山形大
3 12.78 佐々木千粛 (4) 東北大
4 12.78 札 彩乃 (3) 利府高
5 12.88 櫻井 夏美 (2) 仙台育英高
6 12.96 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園高
7 13.35 小野寺史花 (2) 佐沼高
DNS 及川 優花 (3) 柴田高

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 NGR 三浦 由奈 (2) 柴田高
2 12.58 竹内 心良 (1) 常盤木学園高
3 12.86 川原日菜子 (2) 利府高
4 12.88 菅原 美里 (3) 大東文化大
5 12.98 加藤はるか (3) 白石高
6 13.06 牧野亜佳里 (3) 泉松陵高
7 13.27 日下 優香 (1) 東北高
DNS 原岡 望美 (1) 法政大

女子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 佐藤 芹香 (1) 東北学院大
2 12.72 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜高
3 12.85 板山 千紗 (3) 東北高
4 12.94 青柳 更紗 (3) 利府高
5 12.99 安斎スオミ (3) 柴田高
6 13.30 菅原 春日 (3) 塩釜高
DNS 大谷 実夕 (2) 小牛田農林高
DNS 秋葉ひかる (2) 常盤木学園高

女子 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 佐々木優衣 (3) 仙台三桜高
2 12.53 里館 采那 (3) 仙台育英高
3 12.72 山内 七海 (2) 古川黎明高
4 12.76 新井 涼香 (3) 仙台一高
5 12.81 髙橋 奈々 (2) 柴田高
6 13.27 村上 眞子 (3) 常盤木学園高
7 13.44 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
DNS 髙橋加菜乃 (2) 仙台大

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 NGR 松本沙耶子 七十七銀行
2 12.62 遠藤まどか (2) 日本体育大
3 12.73 小松 明歩 (3) 常盤木学園高
4 12.80 細田 彩佳 (2) 仙台大
5 12.94 宗像 愛 (3) 仙台三桜高
6 12.99 飯田ゆずほ (3) 仙台育英高
7 13.05 松田 莉緒 (2) 仙台一高
8 13.08 和田 夏海 (2) 利府高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 NGR 松本沙耶子 七十七銀行
2 12.04 三浦 由奈 (2) 柴田高
3 12.05 森 美悠 (4) 日本体育大
4 12.41 佐藤 芹香 (1) 東北学院大
5 12.44 小宮いつき (2) 東京学芸大
6 12.47 佐々木優衣 (3) 仙台三桜高
7 12.48 里館 采那 (3) 仙台育英高
8 12.69 竹内 心良 (1) 常盤木学園高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 郷右近美優 (3) 利府西中
2 12.95 藤野 夢 (1) 柴田高
3 13.16 相原 彩乃 (3) 古川東中
4 13.29 日下 優香 (1) 東北高
5 13.62 谷村 彩名 (1) 仙台三桜高
6 13.71 仲丸 泉美 (1) 仙台二華高
DNS 今野 晴 (3) 八乙女中

女子少年B 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐藤 美里 (3) 石巻中
2 13.28 伊藤 愛莉 (3) 古川東中
3 13.56 海谷 遥美 (1) 仙台南高
DNS 早坂 彩 (1) 東北高
DNS 須田 理捺 (1) 石巻高
DNS 富田奈津実 (3) 八乙女中

女子少年B 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 鈴木 華凛 (1) 利府高
2 13.41 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
3 14.13 保坂 結貴 (1) 仙台三桜高
DNS 神山 巴南 (1) 石巻西高
DNS 菅原 真桜 (3) 東華中
DNS 高橋 桜 (1) 東北高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 郷右近美優 (3) 利府西中
2 12.67 佐藤 美里 (3) 石巻中
3 13.07 藤野 夢 (1) 柴田高
4 13.18 鈴木 華凛 (1) 利府高
5 13.30 相原 彩乃 (3) 古川東中
6 13.42 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
7 13.46 伊藤 愛莉 (3) 古川東中
8 13.49 日下 優香 (1) 東北高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 佐々木優衣 (3) 仙台三桜高
2 26.37 安斎スオミ (3) 柴田高
3 26.42 和田 夏海 (2) 利府高
4 26.66 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
5 26.99 須田 理捺 (1) 石巻高
6 27.25 石田 寧 (2) 東北福祉大
DNS 佐藤 芹香 (1) 東北学院大

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 森 美悠 (4) 日本体育大
2 25.80 渡邉 菜々 (2) 東北学院大
3 26.30 菅原 有咲 (3) 東北高
4 26.48 札 彩乃 (3) 利府高
5 26.55 髙橋 奈々 (2) 柴田高
6 26.84 松田 莉緒 (2) 仙台一高
DNS 青柳 更紗 (3) 利府高

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 松本沙耶子 七十七銀行
2 25.67 勝然みなみ (3) 石巻高
3 26.71 川原日菜子 (2) 利府高
4 27.64 牧野亜佳里 (3) 泉松陵高
5 27.77 小野寺 涼 (2) 気仙沼高
DNS 遠藤まどか (2) 日本体育大
DNS 山内 七海 (2) 古川黎明高

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 三浦 由奈 (2) 柴田高
2 25.92 竹内 心良 (1) 常盤木学園高
3 27.26 村上 陽海 (2) 気仙沼高
DNS 板山 千紗 (3) 東北高
DNS 原岡 望美 (1) 法政大
DNS 髙橋 怜那 (2) 仙台南高
DNS 間宮 ゆず (2) 利府高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 松本沙耶子 七十七銀行
2 24.84 森 美悠 (4) 日本体育大
3 25.49 佐々木優衣 (3) 仙台三桜高
4 25.76 勝然みなみ (3) 石巻高
5 26.11 渡邉 菜々 (2) 東北学院大
6 26.71 菅原 有咲 (3) 東北高
DNS 竹内 心良 (1) 常盤木学園高
DNS 三浦 由奈 (2) 柴田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 佐藤 朝香 七十七銀行
2 58.17 秋葉ひかる (2) 常盤木学園高
3 58.43 奥山 小冬 (3) 古川高
4 1:00.38 寺田 朝陽 (3) 仙台一高
5 1:01.06 川村 夢乃 (1) 常盤木学園高
6 1:01.23 戸羽 琴音 (3) 常盤木学園高
7 1:05.47 後藤 瑞貴 (2) 仙台大
DNS 渡部さやか (2) 東北学院大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 菅原 有咲 (3) 東北高
2 58.68 渡邉 菜々 (2) 東北学院大
3 59.81 相澤 七稀 (2) 仙台三桜高
4 1:00.26 稲葉きらら (4) 東北福祉大
5 1:00.85 石田 寧 (2) 東北福祉大
6 1:01.83 中村 桜 (2) 仙台西高
7 1:02.03 三浦 杏実 (1) 仙台三高
DNS 齋藤 真佑 七十七銀行

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 及川 真綾 (2) 石巻高
2 59.68 八幡 紗彩 (3) 東北高
3 1:00.58 木村安未紗 (3) 石巻西高
4 1:02.26 和田 夏海 (2) 利府高
5 1:03.73 今野 那奈 (2) 石巻西高
6 1:03.91 山形 真央 (1) 宮城教育大
DNS 宗像 愛 (3) 仙台三桜高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 及川 真綾 (2) 石巻高
2 57.95 奥山 小冬 (3) 古川高
3 58.16 秋葉ひかる (2) 常盤木学園高
4 58.30 菅原 有咲 (3) 東北高
5 58.40 渡邉 菜々 (2) 東北学院大
6 59.66 八幡 紗彩 (3) 東北高
7 1:00.97 相澤 七稀 (2) 仙台三桜高
DNS 佐藤 朝香 七十七銀行

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 及川 真綾 (2) 石巻高
2 2:20.16 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園高
3 2:21.82 菅田 瑠那 (1) 利府高
4 2:23.59 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜高
5 2:24.53 小野 愛莉 (2) 白石高
DNS 佐藤 亜海 (3) 聖和学園高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.22 瀧澤水希乃 (1) 城西国際大
2 2:20.33 平間 伊吹 (3) 白石高
3 2:20.49 奥山 瑞希 (3) 利府高
4 2:23.29 守屋 憧里 (1) 常盤木学園高
5 2:26.83 石川 美珠 (1) 東北学院大
DNS 八幡 紗彩 (3) 東北高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.91 及川 真綾 (2) 石巻高
2 2:15.58 瀧澤水希乃 (1) 城西国際大
3 2:16.15 平間 伊吹 (3) 白石高
4 2:18.78 奥山 瑞希 (3) 利府高
5 2:18.94 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園高
6 2:26.07 菅田 瑠那 (1) 利府高
7 2:28.57 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜高
DNS 守屋 憧里 (1) 常盤木学園高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.03 南 舞鳥 (3) 仙台育英高
2 4:33.68 瀧澤水希乃 (1) 城西国際大
3 4:35.32 鈴木 理子 (3) 仙台育英高
4 4:38.92 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高
5 4:42.55 奥山 瑞希 (3) 利府高
6 4:42.88 丹野稚妃路 (1) 石巻専修大
7 4:44.54 小松 莉菜 (3) 東北高
8 4:45.11 多田 汐里 (2) 東北高
9 4:45.37 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園高
10 4:47.60 加藤 あや (1) 城西国際大
11 4:49.51 幕田未来渉 (3) 仙台育英高
12 4:52.73 阿部 美咲 (3) 聖和学園高
13 5:06.32 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園高
DNS 林 瞳花 (1) 東北高
DNS 錦戸 楓南 (2) 東北高
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.90 林 瞳花 (1) 東北高
2 4:51.38 阿部ひなた (1) 常盤木学園高
3 4:51.96 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園高
4 4:54.55 田中 璃子 (1) 常盤木学園高
5 4:54.77 伊勢谷深優 (1) 仙台育英高
6 4:54.83 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高
7 4:57.94 千葉 未来 (3) 八乙女中
8 5:02.71 吉田 恭恵 (3) 仙台一中
9 5:03.18 原 優奈 (1) 仙台育英高
10 5:06.27 菅田 理乃 (1) 仙台三高
11 5:08.42 浅野 舞花 (3) 石巻中
DNS 長坂 桜花 (1) 仙台育英高
DNS 有谷 萌 (1) 仙台二華高
DNS 庄司 優空 (1) 常盤木学園高
DNS 熊谷ひかる (1) 聖和学園高
DNS 小海 遥 (1) 仙台育英高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.03 菅田 瑠那 (1) 利府高
2 5:09.23 永塚 愛菜 (1) 古川学園高
3 5:09.78 尾方 彩純 (1) 学院榴ケ岡高
4 5:10.84 千葉 百瑛 (1) 古川黎明高
5 5:11.11 山崎 彩菜 (1) 東北高
6 5:11.59 相澤 希美 (3) 仙台一中
7 5:16.59 宮城 陽向 (1) 仙台三桜高
8 5:18.21 義元 あみ (1) 仙台商高
9 5:18.67 川原 沙華 (3) 岩切中
10 5:24.95 佐藤恵美莉 (3) 仙台一中
11 5:25.15 岩本菜々果 (1) 学院榴ケ岡高
12 5:25.79 亀谷美乃里 (1) 仙台三高
13 5:29.62 松川 瑶 (1) 石巻高
14 5:43.17 千葉 栞那 (1) 仙台工高
15 6:15.10 竹浦 志帆 (1) 仙台青陵
DNS 佐々木実来 (1) 泉館山高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.80 木村 梨七 (2) 仙台育英高
2 9:38.96 武田 千捺 (3) 仙台育英高
3 10:09.90 幕田未来渉 (3) 仙台育英高
4 10:18.24 江口 葵 (3) 仙台育英高
5 10:20.07 多田 汐里 (2) 東北高
6 10:20.59 阿部 美咲 (3) 聖和学園高
7 10:22.69 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高
DNS 三浦 愛日 (3) 仙台育英高
DNS 坂上 歩未 (2) 仙台育英高
DNS 本間 玲樹 (3) 仙台育英高
DNS 南 舞鳥 (3) 仙台育英高
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高
DNS 鈴木 理子 (3) 仙台育英高
DNS エスタムソニ (2) 仙台育英高
DNS 木村 瑞葉 (2) 仙台二高
DNS 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.53 鈴木 理子 (3) 仙台育英高
2 16:53.15 南 舞鳥 (3) 仙台育英高
3 17:06.18 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高
4 17:16.40 齋藤 凜 (3) 聖和学園高
5 17:18.73 加藤 あや (1) 城西国際大
6 17:26.22 小松 莉菜 (3) 東北高
7 17:46.06 本間 玲樹 (3) 仙台育英高
8 18:10.33 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園高
9 18:14.31 阿部ひなた (1) 常盤木学園高
10 18:20.09 葛西 美月 (3) 東北高
11 18:32.86 田中 璃子 (1) 常盤木学園高
12 18:48.74 畠山 萌 (1) 石巻専修大
13 18:50.18 飯田 夏生 (4) 東北大
14 18:59.75 扇子 美和 (3) 石巻高
15 19:29.23 千葉彩有花 (1) 石巻専修大
DNS 寺牛 若菜 (4) 石巻専修大
DNS 武山 奈央 (3) 聖和学園高
DNS 多田 汐里 (2) 東北高
DNS 清水 萌 (2) 仙台育英高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36:30.53 千葉悠里奈 (4) 石巻専修大
2 39:17.53 原田 詠麻 (4) 石巻専修大
DNS 黒田 奈那 (2) 東北学院大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 及川 優花 (3) 柴田高
2 15.43 遠藤 美桜 (3) 東北高
3 16.38 坂田 愛海 (3) 常盤木学園高
4 16.45 前川みのり (2) 仙台東高
5 16.59 小髙理沙子 (3) 古川黎明高
DNS 高橋のの花 (1) 仙台二高
DNS 相澤かれん (2) 仙台南高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 川勝 稀月 (1) 東京学芸大
2 15.03 中村 雪乃 (1) 東女体大
3 16.04 泉屋 咲月 (2) 東北大
4 18.20 佐藤和香奈 (2) 仙台二高
DNS 菅原 夕七 (2) 東北高
DNS 上村 未来 (2) 仙台育英高
DNS 菅原 郁美 (2) 常盤木学園高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 千葉 桃香 (2) 福島大
2 14.99 棟形千沙都 (2) 常盤木学園高
3 16.06 前田 夏妃 (3) 聖和学園高
4 16.21 岡 明里 (2) 仙台三高
5 16.22 伊藤 美陽 (3) 仙台一高
6 16.25 蟇目 百香 (2) 仙台二華高
7 16.38 大江 瑠奈 (3) 利府高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 及川 優花 (3) 柴田高
2 14.40 川勝 稀月 (1) 東京学芸大
3 14.73 千葉 桃香 (2) 福島大
4 14.95 中村 雪乃 (1) 東女体大
5 14.98 棟形千沙都 (2) 常盤木学園高
6 15.16 遠藤 美桜 (3) 東北高
7 15.95 泉屋 咲月 (2) 東北大
8 16.26 前田 夏妃 (3) 聖和学園高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 福嶋 唯花 (3) 古川黎明中
2 15.73 タフス映美莉 (1) 仙台一高
3 16.15 高橋のの花 (1) 仙台二高
4 16.36 佐藤 美羽 (1) 常盤木学園高
5 17.17 井上 明優 (1) 仙台工高
6 18.24 森 愛莉 (1) 仙台高
DNS 大友 玲奈 (1) 東北高
DNS 橋本 美里 (1) 仙台商高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 奥山 小冬 (3) 古川高
2 1:04.43 上村 未来 (2) 仙台育英高
3 1:05.22 棟形千沙都 (2) 常盤木学園高
4 1:06.82 稲葉きらら (4) 東北福祉大
5 1:11.60 橘井 紀果 (3) 仙台高
6 1:13.64 櫻井 祐花 (2) 多賀城高
DNS 高橋のの花 (1) 仙台二高
DNS 齋藤 真佑 七十七銀行
DNS 渡部さやか (2) 東北学院大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.22 三藤祐梨子 七十七銀行
2 1:05.15 川勝 稀月 (1) 東京学芸大
3 1:08.26 菅原 夕七 (2) 東北高
4 1:11.54 大江 瑠奈 (3) 利府高
5 1:12.76 岡 明里 (2) 仙台三高
6 1:13.61 日野未友姫 (3) 桜坂高
7 1:15.38 谷 萌花 (2) 学院榴ケ岡高
DNS 菅原 郁美 (2) 常盤木学園高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 三藤祐梨子 七十七銀行
2 1:01.85 奥山 小冬 (3) 古川高
3 1:02.50 川勝 稀月 (1) 東京学芸大
4 1:02.86 上村 未来 (2) 仙台育英高
5 1:04.13 菅原 夕七 (2) 東北高
6 1:04.43 棟形千沙都 (2) 常盤木学園高
7 1:07.87 稲葉きらら (4) 東北福祉大
DNS 大江 瑠奈 (3) 利府高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:10.51 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園高
2 11:13.37 千葉彩有花 (1) 石巻専修大
3 11:17.23 大友 春花 (3) 利府高
4 11:49.72 堀江 祐衣 (3) 聖和学園高
5 12:10.01 永塚 渚美 (3) 常盤木学園高
6 12:10.29 庄司 優空 (1) 常盤木学園高
7 12:25.38 千葉 百瑛 (1) 古川黎明高
8 12:36.90 石川 玲菜 (3) 常盤木学園高
9 12:56.01 中島クレア (3) 利府高
DNS 橘内 伶奈 (2) 聖和学園高
DNS 三浦 佳奈 (2) 東北福祉大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:20.38 今 かえで (1) 国士舘大
2 24:31.69 伏見 智恵 (3) 仙台三高
3 24:34.63 大内 稀智 (3) 常盤木学園高
4 27:02.11 菊地 恭子 (3) 仙台高
DNS 江口 葵 (3) 仙台育英高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英高
2 49.73 鈴木 華凛 (1)
川原日菜子 (2)
札 彩乃 (3)
和田 夏海 (2)
利府高
3 50.67 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻高
4 52.23 渡邊 芽衣 (2)
佐藤 優風 (2)
菅原 真心 (1)
高橋 りお (2)
聖和学園高
DQ R3 及川 萌音 (3)
菅原 春日 (3)
坂本 愛莉 (3)
佐藤 風花 (2)
塩釜高
DNS


佐沼高
DNS


仙台商高
DNS


八乙女中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 及川 優花 (3)
三浦 由奈 (2)
髙橋 奈々 (2)
安斎スオミ (3)
柴田高
2 48.61 佐藤菜々華 (3)
佐々木優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜高
3 51.44 伊藤 千陽 (2)
戸羽 優依 (2)
佐藤 亜海 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明高
4 52.47 長田 美桜 (2)
蟇目 百香 (2)
仲丸 泉美 (1)
澤口凛音子 (1)
仙台二華高
5 54.15 岩淵 春花 (2)
小野かんな (2)
佐々木璃子 (2)
林 心凜 (1)
宮城一高
DNS


泉館山高
DNS


東華中
DNS


仙台南高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 齋藤 真佑
松本沙耶子
佐藤 朝香
青木 益未
七十七銀行
2 51.11 日下 優香 (1)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
大友 玲奈 (1)
東北高
3 51.40 小野寺夏音 (1)
村上 陽海 (2)
千葉 美咲 (2)
小野寺 涼 (2)
気仙沼高
4 51.90 高城 寿理 (3)
工藤 詩織 (3)
今野 那奈 (2)
木村安未紗 (3)
石巻西高
5 52.66 佐藤 百華 (2)
鈴木 りこ (3)
狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
古川工高
6 53.47 千葉 陽 (2)
中村 桜 (2)
鴫原 愛麗 (1)
菊地 梨那 (2)
仙台西高
DNS


東北学院大

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 小松 明歩 (3)
佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
竹内 心良 (1)
常盤木学園高校
2 49.16 髙橋加菜乃 (2)
武者 香織 (2)
丹野 璃紗 (2)
細田 彩佳 (2)
仙台大
3 51.62 中山 朱理 (1)
岡 明里 (2)
大場 穏帆 (2)
三浦 杏実 (1)
仙台三高
4 52.88 柴田 歩香 (1)
山田 明衣 (2)
針生 美桜 (2)
千葉 花梨 (2)
泉高
5 53.86 高橋のの花 (1)
佐藤和香奈 (2)
西條絵莉香 (2)
中嶋 美咲 (1)
仙台二高
DQ R2 松田 莉緒 (2)
タフス映美莉 (1)
清塚 麻衣 (1)
水島 暁乃 (1)
仙台一高
DNS


仙台高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 NGR 齋藤 真佑
松本沙耶子
佐藤 朝香
青木 益未
七十七銀行
2 48.02 及川 優花 (3)
三浦 由奈 (2)
髙橋 奈々 (2)
渡辺琉希愛 (2)
柴田高
3 48.22 佐藤菜々華 (3)
佐々木優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜高
4 48.26 小松 明歩 (3)
佐藤茉里奈 (1)
棟形千沙都 (2)
竹内 心良 (1)
常盤木学園高校
5 48.65 髙橋加菜乃 (2)
武者 香織 (2)
丹野 璃紗 (2)
細田 彩佳 (2)
仙台大
6 49.14 鈴木 華凛 (1)
川原日菜子 (2)
札 彩乃 (3)
青柳 更紗 (3)
利府高
7 49.24 大原 麟々 (2)
櫻井 夏美 (2)
佐藤 舞彩 (2)
上村 未来 (2)
仙台育英高
8 50.29 田崎 佑佳 (2)
伊勢 桃華 (2)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.21 三藤祐梨子
齋藤 真佑
佐藤 朝香
松本沙耶子
七十七銀行
2 4:08.46 三浦 杏実 (1)
菅田 理乃 (1)
大場 穏帆 (2)
岡 明里 (2)
仙台三高
3 4:08.63 和田 夏海 (2)
札 彩乃 (3)
川原日菜子 (2)
大江 瑠奈 (3)
利府高
4 4:22.90 松田 莉緒 (2)
水島 暁乃 (1)
松川 凜香 (1)
木村 紗季 (2)
仙台一高
5 4:23.12 菊地 梨那 (2)
中村 桜 (2)
鴫原 愛麗 (1)
八巻かりん (2)
仙台西高
DNS


東北高
DNS


柴田高
DNS


泉高
DNS


東北学院大

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.87 川村 夢乃 (1)
秋葉ひかる (2)
守屋 憧里 (1)
竹内 心良 (1)
常盤木学園高校
2 4:10.68 相澤 七稀 (2)
佐藤ちひろ (2)
谷村 彩名 (1)
牛澤 美乃 (2)
仙台三桜高
3 4:12.92 上村 未来 (2)
早川 梨聖 (2)
安室 美咲 (2)
佐藤 舞彩 (2)
仙台育英高
4 4:14.04 田崎 佑佳 (2)
須田 理捺 (1)
伊勢 桃華 (2)
松川 瑶 (1)
石巻高
5 4:15.39 工藤 詩織 (3)
今野 那奈 (2)
荻原 英里 (2)
木村安未紗 (3)
石巻西高
6 4:22.58 伊藤 千陽 (2)
大和 珠弓 (2)
秀岳 侑美 (1)
斎藤 愛華 (1)
古川黎明高
7 4:26.25 前田 夏妃 (3)
小澤 弓 (3)
佐藤 優風 (2)
佐藤 蘭偉 (2)
聖和学園高
DNS


仙台大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.30 松本沙耶子
三藤祐梨子
佐藤 朝香
齋藤 真佑
七十七銀行
2 3:55.30 竹内 心良 (1)
秋葉ひかる (2)
守屋 憧里 (1)
川村 夢乃 (1)
常盤木学園高校
3 4:02.68 札 彩乃 (3)
川原日菜子 (2)
鈴木 華凛 (1)
和田 夏海 (2)
利府高
4 4:09.80 三浦 杏実 (1)
菅田 理乃 (1)
大場 穏帆 (2)
岡 明里 (2)
仙台三高
5 4:11.51 相澤 七稀 (2)
佐藤ちひろ (2)
谷村 彩名 (1)
畠山 茅 (1)
仙台三桜高
6 4:12.01 上村 未来 (2)
早川 梨聖 (2)
佐藤 舞彩 (2)
舘内ひより (1)
仙台育英高
7 4:12.20 田崎 佑佳 (2)
須田 理捺 (1)
伊勢 桃華 (2)
松川 瑶 (1)
石巻高
8 4:15.85 工藤 詩織 (3)
今野 那奈 (2)
荻原 英里 (2)
木村安未紗 (3)
石巻西高

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 三塚 佑奈 (6)
佐藤 結芽 (6)
横澤 日菜 (6)
布屋希恵果 (6)
仙台陸上倶楽部
2 57.98 高橋 実乃 (6)
佐々木夕月 (5)
渋谷 莉緒 (6)
齋藤 美桜 (6)
涌谷陸上スポ少
3 58.31 渡辺 葵 (6)
佐藤 麗奈 (6)
高橋 希葉 (6)
千葉 優生 (6)
若柳小
4 1:00.15 清塚 美佑 (6)
早坂 風和 (6)
若生 心綺 (6)
小室 華音 (6)
芦口小
5 1:00.29 鶴見英玲奈 (6)
水野 萌香 (6)
佐々木海碧 (6)
齋藤 春花 (6)
白石第一小
6 1:01.38 津田さくら (6)
藤原 俐那 (5)
遠藤 里咲 (6)
桂谷 夏妃 (6)
貞山ランナーズ
7 1:01.79 板橋 乙花 (6)
大久保さくら (6)
畑中よつば (6)
渡辺 ゆな (6)
高舘エンジェルズ

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 川添 優里 (5)
伊藤 陽菜 (5)
佐藤 美海 (6)
森 春花 (6)
岩沼Jr・RC
2 59.96 高橋 芽妃 (6)
千葉望々華 (6)
佐藤 渚 (6)
高橋 真佳 (5)
河北陸上スポ少
3 1:01.19 二上 莱愛 (6)
小野 夏姫 (6)
横山 夢果 (6)
高橋 心月 (6)
佐沼小クラブ
4 1:02.21 木村 天音 (6)
野口 笑愛 (6)
佐々木由愛 (6)
橋本 柚希 (6)
蛇田陸上スポ少
5 1:10.17 色川 桃花 (5)
安海 美空 (5)
安藤さくら (4)
阿部 美桜 (4)
鹿妻陸上スポ少
DQ R1 畠山 智花 (5)
畠山 薫 (6)
菊池 心白 (6)
平田美衣那 (6)
気仙沼Jr.AC

女子パラ 100m 決勝

女子パラ 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 小林 美鈴 岩沼高等学園
2 14.57 本田 若奈 七北田中
3 15.53 高橋 珠良 岩沼高等川崎
4 15.75 畠山 瑠奈 気仙沼支援
5 16.87 庄司 美咲 みやぎTFC
6 16.93 中村 仁美 みやぎTFC
7 17.13 上遠野桃果 いずみ高等支援
8 17.59 三塚 杏見 いずみ高等支援

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 佐藤 綾香 宮城教員クラブ
2 1m59 藤井 幸奈 (3) 柴田高
3 1m59 中村 雪乃 (1) 東女体大
4 1m56 北島 寧々 (2) 泉館山高
5 1m56 及川 亜美 (1) 宮城一高
6 1m50 佐藤 菜花 (3) 青陵
7 1m45 相原かのん (1) 宮城一高
7 1m45 二間瀬薫子 (1) 仙台二高
7 1m45 早坂 麻里 (1) 仙台高
7 1m45 植野 智優 (2) 古川工高
7 1m45 萬 美結 (1) 岩手大
7 1m45 三浦 玲奈 (2) 仙台二高
13 1m45 國部 彩心 (1) 仙台二高
14 1m45 小田嶋穂乃香 (1) 利府高
NM 渡邊 朝美 (M2) 東北大
NM 上原 黎南 (3) 東北高
NM 小野寺史花 (2) 佐沼高
NM 佐藤 亜海 (2) 古川黎明高
NM 曲山 碧海 (1) 仙台三高
NM 石井沙耶花 (2) 仙台大
DNS 佐藤 叶 (2) 聖和学園高
DNS 石岡 柚季 (3) 日女体大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 笠原 奈菜 (3) 順天堂大
2 3m10 三浦真衣佳 (2) 志津川高
3 3m00 遠藤 彩華 (3) 仙台工高
4 2m60 佐久間美帆 (2) 東北大
5 2m60 高玉 美羽 (3) 宮城水産高
6 2m50 高橋 留里 (3) 古川工高
NM 佐藤 百華 (2) 古川工高
NM 田崎 佑佳 (2) 石巻高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +2.1 佐々木明日香 (3) 青山学院大
2 5m84 +0.0 高橋 瑞希 (1) 福島大
3 5m79 +1.6 佐藤 朝香 七十七銀行
4 5m52 +0.6 都築純美加 (3) 常盤木学園高
5 5m45 -0.5 新井 涼香 (3) 仙台一高
6 5m39 +1.1 中久保萌織 (3) 仙台二高
7 5m38 -0.8 江刺みゆき (2) 仙台大
8 5m22 +0.6 山田 寧々 (1) 東北学院大
9 4m90 +2.1 太田 彩花 (2) 仙台東高
10 4m84 -0.8 渡邊 朝美 (M2) 東北大
11 4m77 -1.1 岩城 未紅 (4) 仙台高専広瀬
NM 山内 藍子 (2) 佐沼高
DNS 三藤祐梨子 七十七銀行
DNS 佐藤 七海 (1) 仙台大
DNS 吉村 梢 (M1) 東北大
DNS 武田 由衣 (3) 仙台向山高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +0.0 清塚 麻衣 (1) 仙台一高
2 4m91 +0.5 川村 麻帆 (3) 青陵
3 4m83 -0.5 秀岳 侑美 (1) 古川黎明高
4 4m79 -1.1 中山 朱理 (1) 仙台三高
5 4m68 +2.1 林 心凜 (1) 宮城一高
6 4m67 -0.5 高橋 杏 (1) 仙台高
7 4m66 +1.3 鈴木 陽 (3) 佐沼中
8 4m55 -0.1 藤野 希 (3) 石巻山下中
9 4m35 -1.9 髙橋 美輝 (1) 宮城一高
DNS 鈴木ひより (1) 利府高
DNS 伊藤 美冬 (1) 泉館山高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m35 -0.7 高橋 瑞希 (1) 福島大
2 11m09 -0.1 都築純美加 (3) 常盤木学園高
3 11m08 -0.2 髙橋 遥香 (3) 古川黎明高
4 10m93 +0.0 渡邊 朝美 (M2) 東北大
5 10m84 +0.4 佐々木一実 (3) 古川黎明高
6 10m69 +0.0 千葉 陽 (2) 仙台西高
7 10m60 +0.0 佐藤 七海 (1) 仙台大
8 10m53 +0.0 鈴木 りこ (3) 古川工高
9 10m40 -0.4 狩野 水姫 (2) 古川工高
10 10m24 -0.9 三浦 玖明 (3) 石巻高
11 10m07 -0.7 菅野 葵 (3) 常盤木学園高
12 10m00 +0.2 後藤 正緒 (2) 柴田高
13 9m87 +0.0 澤田万由子 (2) 仙台二高
14 9m85 -0.2 山上 夏海 (3) 仙台高
15 9m73 +0.2 遠藤 里紗 (3) 石巻西高
16 9m71 -0.9 後藤ひろお (1) 仙台大
DNS 太田 彩花 (2) 仙台東高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m32 菅原 麻未 (4) 東北福祉大
2 11m82 髙橋 未来 (2) 白石工高
3 11m72 佐藤はるか (3) 利府高
4 11m21 永山 歩実 (1) 常盤木学園高
5 10m92 秋葉 珠莉 (1) 白石高
6 10m69 加藤 智美 (3) 利府高
7 10m66 小黒 純華 (2) 東北高
8 10m58 田中 紀香 (1) 東北大
9 9m43 片桐 琴香 (1) 仙台工高
10 9m38 佐藤 佳奈 (3) 蔵王高
11 9m36 佐々木智絢 (1) 古川黎明高
12 9m24 宮川 歩美 (2) 仙台一高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m62 高橋沙也加 (4) 仙台大
2 38m13 戸塚 優 (2) 仙台大
3 34m70 阿部菜々子 (3) 石巻高
4 33m44 樋口 望美 (2) 仙台大
5 33m42 糸賀 媛香 (2) 仙台大
6 31m71 小黒 純華 (2) 東北高
7 31m60 田中 紀香 (1) 東北大
8 31m01 佐々木智絢 (1) 古川黎明高
9 29m93 菅野 舞 (3) 仙台育英高
10 29m89 近藤 安希 (2) 仙台大
11 29m55 鈴木 凪 (3) 仙台三桜高
12 29m19 吐合 美彩 (2) 仙台育英高
13 29m15 鈴木 悠華 (0) 宮城陸協
14 28m57 永山 歩実 (1) 常盤木学園高
15 26m33 佐藤 聡美 (2) 白石高
16 25m11 宮川 歩美 (2) 仙台一高
DNS 鈴木 悠佳 (1) 昭和大
DNS 大和田真菜 (3) 古川黎明高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m20 佐藤はるか (3) 利府高
2 41m84 大和田真菜 (3) 古川黎明高
3 41m57 鈴木 悠華 (0) 宮城陸協
4 37m27 阿部菜々子 (3) 石巻高
5 37m23 水谷 理心 (3) 柴田高
6 36m90 山下紀羅里 (3) 伊具高
7 33m23 鎌田 成 (3) 塩釜高
8 32m77 加藤 智美 (3) 利府高
9 31m07 若松由貴奈 (2) 柴田高
10 30m84 根本伊ぶき (3) 仙台大
11 28m04 佐藤 聡美 (2) 白石高
12 25m30 小堀沙也佳 (2) 泉高
13 22m50 今野 美晴 (2) 名取北高
14 19m91 南條 有香 (2) 伊具高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m28 兵藤 秋穂 (1) 筑波大
2 50m07 高橋奈津子 (3) 福島大
3 39m84 菊地 七佳 (3) 福岡大
4 39m37 本多 未奈 (2) 古川工高
5 36m85 望月 晴菜 (1) 宮城教育大
6 36m45 亀井 桃花 (3) 古川黎明高
7 35m92 中村 雪乃 (1) 東女体大
8 34m72 髙橋 未来 (2) 白石工高
9 32m03 伊勢 桃華 (2) 石巻高
DNS 鈴木穂乃香 (3) 白石工高
DNS 桑添 友花 (2) 筑波大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン