【岡山県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 岡山県陸上競技選手権大会
第103回 日本陸上競技選手権大会 岡山県予選会
第73回 国民体育大会 岡山県代表選手選考会
(2018年6月22日~24日)

画像

第64回 岡山県陸上競技選手権大会が2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 岡山県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 11.16 稲垣 天斗 (3) 岡山理科大
3 11.54 白神 佑人 (2) 尾道市立大
4 11.72 中澤 智成 ENEOS
5 11.74 内田 光紀 (1) 日本体育大
6 11.98 武元 裕聖 (1) 津山工業高
7 12.03 重友 謙伸 (2) 邑久高
8 12.38 前田 龍之介(1) 岡山学芸館高
DNS 金田 龍平 (3) 玉島商業高

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 渡邊 壮史 岡山AC
2 11.27 久山 竜太郎(3) 関西高
3 11.68 中村 晴人 (1) 倉敷工業高
4 11.72 垣内 雄太 (H3) 岡山大安寺中等
5 12.33 丹田 康博 (2) 岡山学芸館高
6 12.90 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高
DQ FS 仲島 隆誠 (1) 玉野光南高
DNS 瀬良 法矢 川崎AC
DNS 岩清水 歩夢(3) 津山工業高

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 q 秋山 大祐 岡山AC
2 11.05 q 近藤 伸也 (2) 就実高
3 11.23 工藤 雄也 (2) 水島工業高
4 11.65 川上 昭人 (1) 岡山工業高
5 11.90 前原 成翔 (3) 津山高
6 11.91 磯村 颯 (2) 岡山県立大
7 12.09 岩本 侑己 (2) 岡山学芸館高
8 12.34 水上 泰樹 (1) 岡山東商業高
9 12.71 水川 謙 (2) 岡山龍谷高

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 小原 吏貴 (3) 立命館大
2 11.06 q 茅原 知諒 (1) 岡山商科大
3 11.19 合田 諒 (2) 川崎医療福祉大
4 11.55 内田 和宏 OUF
5 11.98 浅野 悠太 (1) 岡山工業高
6 12.47 徳森 祐也 (2) 吉備中
7 12.68 高渕 絢人 (1) 倉敷南高
DNS 濱下 祐大郎(1) 岡山龍谷高
DNS 木下 唯斗 (2) 水島工業高

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 池田 晴悟 岡山AC
2 11.52 植木 龍翔 (3) 就実高
3 11.68 長原 拓也 (1) 岡山大
4 11.86 藤原 輝人 (2) 岡山工業高
5 12.10 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高
6 12.49 出宮 大地 (1) 倉敷南高
7 12.80 高原 広暉 (3) 津山東中
8 13.15 内藤 十 (2) 吉備中
DNS 佐藤 圭悟 (1) 岡山操山高

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 江國 隼斗 岡山AC
2 11.55 神門 優行 (2) 川崎医療福祉大
3 11.64 小﨑 律稀 (1) 玉野光南高
4 11.82 松田 椋太 (3) 岡山龍谷高
5 12.11 定金 卓志 クラコウTFC
6 12.26 平本 晋二郎(2) 関西大
7 12.79 谷口 斗真 (1) 岡山芳泉高
8 12.85 真嶌 勝規 (1) 倉敷古城池高
DNS 谷 和幸 (3) おかやま山陽高

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高
2 11.59 藤澤 樹輝 (2) 倉敷翠松高
3 11.65 六原 侑哉 (3) 金光学園高
4 11.77 難波 俊介 岡山AC
5 12.29 大須賀 湧 (3) 石井中
6 12.31 尾川 慎平 川崎AC
7 12.35 田渕 倖成 (2) 総社南高
8 12.93 武田 考生 (1) 明誠学院高
9 13.34 武内 悠仁 (1) 倉敷天城高

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 岡田 和大 (1) 岡山商科大
2 11.47 本間 悠希 (3) 美作高
3 11.49 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高
4 11.63 満谷 光希 (1) 環太平洋大
5 12.06 坂本 大河 (2) 岡山商大附高
6 12.78 岡本 裕貴 (1) 玉野商工高
7 13.07 岩田 崇志 (1) 岡山学芸館高
DNS 森岡 和也 (1) 津山商業高
DNS 伊藤 圭吾 (2) 総社高

男子 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 阿曽 彩登 (3) 中京大
2 11.49 渡邉 壮一郎(3) 玉野光南高
3 11.53 武田 卓也 三菱自動車水島
4 11.70 山﨑 拓馬 (1) 山陽学園大
5 11.83 中村 澄人 (1) 倉敷工業高
6 12.01 梛木 元貴 Glory AC
7 12.21 畑中 利公 (2) 玉島高
8 12.55 出井 悠登 (1) 岡山南高
9 12.98 松永 弦馬 (2) 津山東中

男子 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 織田 渉稔 (3) 岡山工業高
2 11.06 q 奥田 信太郎(2) 法政大
3 11.53 宮﨑 蓮 (3) 岡山東商業高
4 11.78 武本 大和 (2) 総社南高
5 12.06 中村 唯人 (2) 高松農業高
6 12.28 平松 渉夢 (2) 玉島高
7 12.80 三宅 龍飛 (2) 笠岡工業高
8 14.35 藤井 大椰 (1) 総社高
DNS 葛原 渉伍 (2) 東岡山工業高

男子 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 q 木梨 嘉紀 (2) 津山高
2 11.60 近友 敦彦 (3) 岡山工業高
3 11.81 二階堂 隼人(2) 玉野光南高
4 11.83 七星 彰宏 (2) 岡山白陵高
5 12.10 村瀬 啓 (1) 津山商業高
6 12.12 久葉 慎矢 (1) 山陽学園大
7 12.26 杉山 怜司 (2) 日本体育大
8 12.85 浅沼 伊織 (3) 吉備中
DNS 河野 晃也 (2) 林野高

男子 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 越宗 洋暁 (1) 慶應義塾大
2 11.63 三宅 浩喜 (2) 総社高
3 11.67 戸田 健太 (2) 岡山理科大
4 12.06 小林 立典 (1) 岡山城東高
5 12.26 古川 海 (1) 倉敷南高
6 12.36 横田 亘輝 岡山陸協
7 12.87 守屋 健人 (1) 倉敷青陵高
8 13.26 藤田 隼 (1) 岡山学芸館高
DNS 玄馬 丈彰 (2) 水島工業高

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 岡田 駿介 (1) 環太平洋大
2 11.58 数原 由大 (2) 新見南中
3 12.10 渡邉 太之 岡山市消防局
4 12.11 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高
5 12.33 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南高
6 12.39 山田 赳行 (1) 岡山一宮高
DNS 田中 照也 (3) 高梁城南高
DNS 税所 宏斗 (2) 美作高
DNS 山名 和也 OUF

男子 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 11.34 別府 直樹 (1) 倉敷青陵高
3 11.45 汐見 悌也 (2) 東岡山工業高
4 11.96 髙石 啓将 (1) 玉島高
5 12.05 三宅 海星 (1) 笠岡工業高
6 12.58 片岡 駿也 (1) 総社南高
DNS 中島 昌宣 (3) 玉野光南高
DNS 田中 健 (1) 邑久高
DNS 木山 賢人 (3) 金光学園高

男子 100m 予選15組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 赤木 隆二 (3) 玉野光南高
2 11.35 高田 和 (1) おかやま山陽高
3 11.47 沼隈 聖輝 (2) 関西高
4 11.67 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高
5 12.13 中村 涼 (3) 東岡山工業高
6 12.66 坂本 聖 (1) 岡山龍谷高
DNS 石村 和史 岡山陸協
DNS 柳井 泰功 岡山AC
DNS 大森 弘暁 (H3) 岡山大安寺中等

男子 100m 予選16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 近藤 光気 (2) 玉野光南高
2 11.32 舩橋 涼 (2) 関西高
3 11.35 竹内 友希 (2) 岡山大
4 11.47 川端 虹希 (1) 倉敷芸術科学大
5 11.98 中村 介翔 (1) 玉島高
6 12.26 江口 一輝 (1) 美作高
7 12.35 古池 謙太 (1) 倉敷天城高
DNS 高野 吏功 (2) 水島工業高
DNS 小枝 海斗 (1) 岡山朝日高

男子 100m 予選17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
2 11.26 日下 颯輝 (1) 美作高
3 11.52 楠藤 龍太郎(3) 玉島高
4 11.54 小野 稜汰 (1) 岡山工業高
5 11.60 慶雲寺 匡 (H2) 岡山大安寺中等
6 12.20 前田 涼太 (2) 創志学園高
7 12.65 藤井 翼 (1) 岡山龍谷高
8 13.36 坂本 健流 (1) 倉敷工業高
DNS 大木 雄矢 (1) 川崎医療福祉大

男子 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 延兼 省吾 (3) 岡山商科大
2 11.89 苧坂 直樹 倉敷TFC
3 11.93 妹尾 拓人 (2) 水島工業高
4 12.08 重康 佑輔 (1) 吉備高原学園高
5 12.22 大槻 拓人 (2) 明誠学院高
6 12.29 大野 駿 (1) 倉敷商業高
7 12.51 中西 律稀 (1) 和気閑谷高
DNS 横田 亘輝 岡山陸協
DNS 田中 陸登 (3) 岡山工業高

男子 100m 予選19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 福島 悠太 (3) 岡山大
2 11.15 安延 仁 (1) 岡山城東高
3 11.72 藤原 大輔 (1) 玉野光南高
4 11.98 今井 翔大 (2) 笠岡工業高
5 12.06 唐住 拓見 倉敷TFC
6 12.29 大和田 勇斗(1) 総社高
7 13.70 川上 大翔 (3) 吉備中
DNS 住井 和紀 OUF
DNS 貞清 晋吾 (3) 金光学園高

男子 100m 予選20組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 西 陸斗 (2) 倉敷工業高
2 11.43 坪井 直紀 (1) 京都産業大
3 11.48 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高
4 11.94 浜野 雄気 (3) 吉備中
5 12.05 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷高
6 12.06 太田 智久 (1) 玉島高
7 12.25 岡本 淳也 (1) 川崎医療福祉大
8 12.57 髙島 優介 (2) 倉敷翠松高
9 13.38 片山 航 (1) 岡山芳泉高

男子 100m 予選21組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高
2 11.55 黒川 仁汰 (3) 高梁城南高
3 11.78 山本 聖明 (1) 関西高
4 11.83 高畠 大和 (1) 岡山商大附高
5 11.84 中永 利也 岡山AC
6 11.99 林 蒼葉 (1) 総社高
7 12.58 伊島 大生 (2) おかやま山陽高
8 12.94 二葉 喬登 (1) 倉敷南高
9 12.98 森藤 瑠樹大(2) 津山東中

男子 100m 予選22組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 岡﨑 雅也 (3) 岡山商科大
2 11.51 近藤 雄太 ENEOS
3 11.74 松永 琉生 (3) 津山東中
4 11.77 木野 哲哉 岡山陸協
5 12.10 田中 統也 (1) 笠岡工業高
6 12.30 石井 忍 岡山AC
7 12.96 赤松 勝人 (1) 津山工業高
DNS 江口 僚太 (2) 総社南高
DNS 淨原 法雨 (2) 岡山朝日高

男子 100m 予選23組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 大屋 清真 岡山AC
2 11.65 三井 啓吾 (1) おかやま山陽高
3 11.69 小畑 怜央 (2) 玉野光南高
4 11.84 藤本 寧生 (1) 就実高
5 11.98 木村 圭佑 (2) 総社南高
6 12.38 小郷 勇太 岡山市消防局
7 12.42 田邉 大輝 Glory AC
8 12.55 福井 研登 (1) 津山東中
DNS 吉田 直人 (4) 川崎医療福祉大

男子 100m 予選24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 三宅 諒亨 (2) 環太平洋大
2 11.17 森田 圭斗 (2) 岡山商科大
3 11.71 尾崎 巧 (2) 岡山大
4 11.75 山 健太郎 (3) 津山高
5 12.00 村上 倖史 (H2) 岡山大安寺中等
6 12.33 嘉数 一秀 (3) 吉備中
7 12.37 大谷 啄人 (3) 岡山東商業高
8 12.94 藤井 和樹 (1) 金光学園高
9 13.20 中尾 亮斗 (1) 岡山芳泉高

男子 100m 予選25組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 東原 健悟 岡山AC
2 11.39 今井 大介 (3) 岡山理科大
3 11.80 土井 章 KND.TC
4 11.84 城戸 豊 (1) 美作大
5 12.02 皆木 睦希 (3) 吉備中
6 12.18 赤錆 昂 (1) 岡山白陵高
7 12.69 長森 雅輝 (3) 美作高
DNS 矢田 和也 (3) 環太平洋大
DNS 畑 大斗 (1) 津山工業高

男子 100m 予選26組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高
2 11.66 村川 璃乃 (2) 岡山工業高
3 11.94 筒井 慈虎 (2) 玉野光南高
4 12.31 初田 晃勢 (1) 就実高
5 12.89 阿部 矩佑我(2) 津山東中
6 12.92 藤井 俊輔 (2) 岡山操山高
DNS 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工業高
DNS 豊田 剛史 (2) 岡山商科大
DNS 市原 大輝 倉敷市役所

男子 100m 予選27組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 角田 陸 (2) 環太平洋大
2 10.84 q 高橋 朋也 Glory AC
3 11.08 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高
4 11.80 光本 瀬生 (3) 岡山工業高
5 11.89 野田 和也 (2) 岡山学芸館高
6 11.94 西山 聡 (2) 玉島商業高
7 12.13 水原 海斗 (3) 岡山龍谷高
8 12.54 森元 春輔 (1) 津山高専
9 13.16 杉田 一馬 (1) 総社南高

男子 100m 予選28組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 溝邊 悟 岡山AC
2 11.35 平本 大弥 (1) 環太平洋大
3 11.38 八幡 総太 (1) 津山商業高
4 11.61 西本 俊樹 (2) 岡山大
5 11.65 松永 桂輔 (3) 玉野光南高
6 11.79 今井 智稀 (1) 岡山商大附高
7 12.27 藤田 蒼生 (2) 新見南中
8 12.38 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高
9 12.55 福井 翔太 (1) 林野高

男子 100m 予選29組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高
2 11.30 石井 大晴 (2) 京都教育大
3 11.33 平松 康 (1) 総社高
4 11.61 土井 将史 岡山AC
5 12.45 難波 史明 岡山市消防局
6 12.48 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高
7 13.96 藤田 恒夫 岡山陸協
DNS 川上 裕太 (2) 岡山南高
DNS 丸山 悠輝 (3) 吉備中

男子 100m 予選30組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 秋野 雅人 (2) 岡山商科大
2 11.54 林 建汰 (3) 倉敷商業高
3 11.81 井手 唯人 (1) 就実高
4 11.83 信定 佑紀 (3) 大阪大
5 12.34 山本 惇煕 (1) 明誠学院高
6 12.43 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高
7 11.49 鈴木 善遥 (2) 倉敷天城高
DNS 高橋 亮也 (2) 岡山工業高
DNS 三好 蓮 (1) 邑久高

男子 100m 予選31組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.59 木口 響 (1) 総社高
3 11.62 税所 宥斗 (3) 津山東中
4 11.74 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高
5 12.03 吉岡 卓哉 岡山市消防局
6 12.17 小見山 宝 (1) 川崎医療福祉大
7 12.55 別曽 遥也 (1) 高松農業高
8 12.78 廣瀬 拓人 (1) 倉敷天城高
9 12.85 岡田 拓実 (1) 津山高専

男子 100m 予選32組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 味野 晃己 (1) 環太平洋大
2 11.41 河田 龍弥 Glory AC
3 11.82 赤木 亮介 (3) 東岡山工業高
4 11.84 末道 洸希 (3) 岡山県立大
5 12.16 井上 颯太 (1) 美作高
6 12.26 那須 大悟 (1) 岡山商大附高
7 12.48 松本 大二朗(1) 岡山工業高
8 12.62 花田 篤志 (3) さくら走練

男子 100m 予選33組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 q 小口 伸 (M2) 大阪大
2 11.38 太田 智之 (3) 関西高
3 11.54 木村 一也 岡山AC
4 11.65 川村 史哉 (2) 明誠学院高
5 11.85 太田 悠斗 (3) 玉島商業高
6 12.12 藤田 千尋 (3) おかやま山陽高
7 12.15 田村 透也 (1) 津山工業高
8 12.44 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高
9 13.09 澤田 凜太郎(1) 玉島高

男子 100m 予選34組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 栗坂 尚吾 (3) 倉敷工業高
2 11.23 難波 篤人 (3) 関西高
3 11.81 笠原 彩翔 (2) 岡山商科大
4 11.84 栢野 捷 (1) 岡山大
5 12.04 梶原 啓叶 (3) 岡山工業高
6 12.10 道廣 祐輝 (3) 玉島商業高
7 12.47 下河 英右 岡山陸協
8 12.82 奥 彰太 (1) 岡山南高
DNS 長谷 佳祐 (1) 岡山龍谷高

男子 100m 予選35組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 島村 仁晟 (1) 岡山城東高
2 11.27 秋山 幸希 (3) 岡山大
3 11.52 友杉 幸輝 (2) 香川大
4 11.64 難波 歩夢 (2) 総社南高
5 12.00 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高
6 12.17 山寺 将貴 (1) 岡山東商業高
7 12.49 髙橋 辰輔 (2) 川崎医療福祉大
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 100m 予選36組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 末友 晴基 (1) 岡山工業高
2 11.57 大原 健太郎(1) 東京学芸大
3 11.65 林 康平 (2) 首都大東京
4 11.94 島田 翔斗 (1) 川崎医療福祉大
5 11.94 筒塩 虎良 (3) 東岡山工業高
6 12.22 角田 航希 (1) 倉敷青陵高
7 12.64 川尻 健太郎(2) 創志学園高
DNS 上山 孟 美作TFC

男子 100m 予選37組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 木口 翔 (2) 倉敷工業高
2 11.25 森 愛弥 (2) 美作高
3 11.75 黒石 亘 (1) 玉野光南高
4 11.82 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高
5 11.89 多田 宏太朗(2) 岡山大
6 12.21 平谷 和也 (2) 笠岡商業高
7 12.66 村山 海翔 (2) 東岡山工業高
DNS 上溪 杜和 (H1) 岡山大安寺中等

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 木梨 嘉紀 (2) 津山高
2 10.92 Q 延兼 省吾 (3) 岡山商科大
3 10.97 小原 吏貴 (3) 立命館大
4 11.03 西 陸斗 (2) 倉敷工業高
5 11.16 味野 晃己 (1) 環太平洋大
6 11.18 織田 渉稔 (3) 岡山工業高
7 11.28 茅原 知諒 (1) 岡山商科大
DNS 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高

男子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 岡﨑 雅也 (3) 岡山商科大
2 11.02 Q 高橋 朋也 Glory AC
3 11.03 安藝 隆二 倉敷TFC
4 11.05 三宅 諒亨 (2) 環太平洋大
5 11.10 江國 隼斗 岡山AC
6 11.13 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高
7 11.15 小口 伸 (M2) 大阪大
8 11.23 近藤 伸也 (2) 就実高

男子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 渡邊 壮史 岡山AC
2 10.75 Q 秋山 大祐 岡山AC
3 10.87 q 池田 晴悟 岡山AC
4 10.90 q 阿曽 彩登 (3) 中京大
5 10.91 角田 陸 (2) 環太平洋大
6 11.17 福島 悠太 (3) 岡山大
7 11.23 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
8 11.33 近藤 光気 (2) 玉野光南高
9 12.89 奥田 信太郎(2) 法政大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 渡邊 壮史 岡山AC
2 10.75 秋山 大祐 岡山AC
3 10.80 岡﨑 雅也 (3) 岡山商科大
4 10.84 木梨 嘉紀 (2) 津山高
5 10.87 池田 晴悟 岡山AC
6 10.91 阿曽 彩登 (3) 中京大
7 10.97 高橋 朋也 Glory AC
DNS 延兼 省吾 (3) 岡山商科大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 万波 真琴 (4) 国士舘大
2 22.50 東原 健悟 岡山AC
3 23.11 近藤 雄太 ENEOS
4 23.13 今井 大介 (3) 岡山理科大
5 23.29 宮﨑 蓮 (3) 岡山東商業高
6 23.95 広野 健 (1) 岡山大
7 24.24 橋本 航士朗(1) 東岡山工業高
8 24.61 片島 寛太 (2) 岡山学芸館高
9 25.99 角南 秀行 (2) 梅の木クラブ

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 竹内 友希 (2) 岡山大
2 22.48 q 茅野 友輝 (2) 倉敷工業高
3 23.91 難波 俊介 岡山AC
4 24.49 長谷川 陸人(1) 倉敷南高
5 24.64 川崎 雅弥 (1) 岡山一宮高
6 26.59 谷口 斗真 (1) 岡山芳泉高
DNS 遠藤 友貴 (2) 笠岡工業高
DNS 江口 僚太 (2) 総社南高
DNS 田中 照也 (3) 高梁城南高

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 秋山 大祐 岡山AC
2 23.79 三宅 浩喜 (2) 総社高
3 24.46 浅野 悠太 (1) 岡山工業高
4 25.07 村瀬 啓 (1) 津山商業高
5 25.11 吉岡 誠弥 (1) おかやま山陽高
6 27.48 新 慎太郎 Glory AC
DNS 友杉 幸輝 (2) 香川大
DNS 吉田 直人 (4) 川崎医療福祉大
DNS 藤本 寧生 (1) 就実高

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 池田 晴悟 岡山AC
2 22.74 高橋 朋也 Glory AC
3 23.05 近藤 光気 (2) 玉野光南高
4 23.69 末友 晴基 (1) 岡山工業高
5 25.88 前田 龍之介(1) 岡山学芸館高
6 25.90 牧野 圭悟 (1) 津山商業高
7 26.30 髙月 竜星 (1) 笠岡工業高
DNS 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高
DNS 白神 佑人 (2) 尾道市立大

男子 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 渡邊 壮史 岡山AC
2 23.14 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 23.24 安延 仁 (1) 岡山城東高
4 23.84 神門 優行 (2) 川崎医療福祉大
4 23.84 沼隈 聖輝 (2) 関西高
6 25.09 那須 大悟 (1) 岡山商大附高
7 26.14 仲島 隆誠 (1) 玉野光南高
8 26.54 中尾 亮斗 (1) 岡山芳泉高
9 28.04 安原 秀幸 岡山マスターズ

男子 200m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 Q 平本 大弥 (1) 環太平洋大
2 23.84 高田 和 (1) おかやま山陽高
3 24.06 井本 大貴 (1) 岡山工業高
4 24.31 内田 和宏 OUF
5 25.91 森本 規之 (2) 岡山理科大
6 27.27 岩田 崇志 (1) 岡山学芸館高
DNS 近藤 伸也 (2) 就実高
DNS 中永 利也 岡山AC
DNS 松井 雄利 (2) 岡山一宮高

男子 200m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 宇野田 和馬(4) 岡山大
2 23.85 藤澤 樹輝 (2) 倉敷翠松高
3 24.01 藤澤 晟真 (1) 川崎医療福祉大
4 24.10 松田 椋太 (3) 岡山龍谷高
5 24.35 三宅 廉 (1) 岡山商大附高
6 25.01 加賀 陸馬 (1) 金光学園高
7 25.31 今井 翔大 (2) 笠岡工業高
8 26.22 花田 篤志 (3) さくら走練
DNS 矢野 正也 (3) 岡山学芸館高

男子 200m 予選8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 村山 征海 (1) 駿河台大
2 23.64 松本 匠 倉敷TFC
3 24.37 信定 佑紀 (3) 大阪大
4 24.96 定金 卓志 クラコウTFC
5 25.06 小林 立典 (1) 岡山城東高
6 25.21 赤錆 昂 (1) 岡山白陵高
7 25.97 岡田 泰典 (1) 倉敷南高
DNS 合田 諒 (2) 川崎医療福祉大
DNS 佐伯 博嗣 三菱自動車水島

男子 200m 予選9組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 北 優也 三菱自動車水島
2 23.40 清水 悠斗 (2) 関西高
3 23.60 八幡 総太 (1) 津山商業高
4 24.16 小野 稜汰 (1) 岡山工業高
5 24.38 山下 皓大 (1) 岡山大
6 24.55 平野 純生 (2) 岡山朝日高
7 25.53 岩本 侑己 (2) 岡山学芸館高
DNS 藤田 千尋 (3) おかやま山陽高
DNS 奥田 信太郎(2) 法政大

男子 200m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 Q 林 義成 (2) 倉敷芸術科学大
2 23.66 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大
3 23.87 山田 祐二 岡山陸協
4 23.92 尾崎 巧 (2) 岡山大
5 24.26 橋本 利哉 (3) 広島修道大
6 25.44 古米 慶哉 (1) 玉島高
7 25.54 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高
DNS 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工業高
DNS 田中 陸登 (3) 岡山工業高

男子 200m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 乾 俊介 (1) 城西大
2 22.46 q 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高
3 23.32 小野 裕真 (3) 水島工業高
4 23.46 川村 史哉 (2) 明誠学院高
5 23.52 大原 健太郎(1) 東京学芸大
6 23.73 森本 楽空 (1) 岡山城東高
7 25.37 長谷川 禅 (2) 岡山操山高
8 25.90 田邉 大輝 Glory AC
DNS 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高

男子 200m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 岡﨑 雅也 (3) 岡山商科大
2 22.21 q 江國 隼斗 岡山AC
3 22.23 q 織田 渉稔 (3) 岡山工業高
4 23.40 別府 直樹 (1) 倉敷青陵高
5 23.58 黒川 仁汰 (3) 高梁城南高
6 23.63 各務 雄登 (2) 岡山城東高
7 25.52 丹田 康博 (2) 岡山学芸館高
8 26.05 中西 律稀 (1) 和気閑谷高
DNS 刑部 良太 自衛隊岡山

男子 200m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 武久 翔 (3) 岡山商大附高
2 23.84 三井 啓吾 (1) おかやま山陽高
3 24.52 杉香 紀彦 岡山AC
4 24.80 河原 祐樹 (1) 岡山学芸館高
5 26.10 平田 唯斗 (1) 倉敷工業高
DNS 市原 大輝 倉敷市役所
DNS 大屋 唯人 三菱自動車水島
DNS 杉山 怜司 (2) 日本体育大
DNS 阿曽 彩登 (3) 中京大

男子 200m 予選14組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 高柿 裕斗 (1) 早稲田大
2 22.43 q 島村 仁晟 (1) 岡山城東高
3 22.96 羽村 健渉 (3) 岡山大
4 23.12 木村 一也 岡山AC
5 24.08 村川 璃乃 (2) 岡山工業高
6 24.12 中田 有哉 (1) 倉敷商業高
7 25.96 内田 陽介 (2) おかやま山陽高
8 27.56 藤田 隼 (1) 岡山学芸館高
DNS 金田 龍平 (3) 玉島商業高

男子 200m 予選15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 角田 陸 (2) 環太平洋大
2 23.32 阿曽 龍登 (3) 就実高
3 23.47 大屋 清真 岡山AC
4 23.52 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高
5 23.92 安原 成海 (2) 玉野光南高
6 24.26 野田 和也 (2) 岡山学芸館高
7 24.97 宮原 光規 (1) 倉敷工業高
DNS 山本 惇煕 (1) 明誠学院高

男子 200m 予選16組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 高塚 誠司 (M2) 大阪大
2 23.58 出水 優希 (3) 玉島商業高
3 24.17 前島 功宗 (2) 倉敷天城高
4 24.70 中村 介翔 (1) 玉島高
5 25.45 松本 大二朗(1) 岡山工業高
DNS 越宗 洋暁 (1) 慶應義塾大
DNS 藤原 将司 (2) 中京大
DNS 味野 晃己 (1) 環太平洋大

男子 200m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 太田 智之 (3) 関西高
2 23.09 善勝 琢仁 (2) 岡山操山高
3 23.45 数原 由大 (2) 新見南中
4 23.69 木村 大輝 三菱自動車水島
5 23.92 村木 駿介 (2) 明誠学院高
6 24.75 田渕 倖成 (2) 総社南高
7 26.56 仙石 裕二郎(2) 津山東高
DNS 豊田 萌人 (1) 岡山大

男子 200m 予選18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 平松 康 (1) 総社高
2 22.99 福島 悠太 (3) 岡山大
3 23.61 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高
4 24.32 秋元 佑太 津山TFC
5 24.66 日高 翼 (3) 岡山龍谷高
6 24.93 山本 聖明 (1) 関西高
DNS 満谷 光希 (1) 環太平洋大
DNS 小原 吏貴 (3) 立命館大

男子 200m 予選19組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 西角 隼人 (3) 日本体育大
2 22.74 秋山 幸希 (3) 岡山大
3 23.25 久山 竜太郎(3) 関西高
4 23.73 黒石 亘 (1) 玉野光南高
5 24.01 白神 優一 (2) OSIT&F
6 24.14 太田 悠斗 (3) 玉島商業高
7 24.77 小林 那緒 (1) 岡山工業高
DNS 森岡 和也 (1) 津山商業高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 乾 俊介 (1) 城西大
2 22.63 Q 島村 仁晟 (1) 岡山城東高
3 22.67 高柿 裕斗 (1) 早稲田大
4 22.82 織田 渉稔 (3) 岡山工業高
5 22.96 武久 翔 (3) 岡山商大附高
6 23.15 北 優也 三菱自動車水島
DNS 角田 陸 (2) 環太平洋大
DNS 平本 大弥 (1) 環太平洋大

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 渡邊 壮史 岡山AC
2 22.08 Q 秋山 大祐 岡山AC
3 22.32 q 高塚 誠司 (M2) 大阪大
4 22.42 岡﨑 雅也 (3) 岡山商科大
5 22.58 茅野 友輝 (2) 倉敷工業高
6 22.71 万波 真琴 (4) 国士舘大
7 23.91 林 義成 (2) 倉敷芸術科学大
DNS 村山 征海 (1) 駿河台大

男子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 池田 晴悟 岡山AC
2 22.07 Q 宇野田 和馬(4) 岡山大
3 22.11 q 竹内 友希 (2) 岡山大
4 22.47 江國 隼斗 岡山AC
5 22.62 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高
6 22.63 太田 智之 (3) 関西高
7 22.79 西角 隼人 (3) 日本体育大
8 22.80 平松 康 (1) 総社高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 渡邊 壮史 岡山AC
2 21.80 秋山 大祐 岡山AC
3 22.12 池田 晴悟 岡山AC
4 22.19 島村 仁晟 (1) 岡山城東高
5 22.21 宇野田 和馬(4) 岡山大
6 22.30 竹内 友希 (2) 岡山大
7 22.35 高塚 誠司 (M2) 大阪大
8 22.40 乾 俊介 (1) 城西大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 山科 真之介(H2) 岡山大安寺中等
2 50.15 眞田 剛寛 (2) 関西学院大
3 51.45 羽村 健渉 (3) 岡山大
4 52.80 山本 空知 (2) 岡山朝日高
5 53.58 森本 楽空 (1) 岡山城東高
6 54.27 片島 寛太 (2) 岡山学芸館高
7 55.96 多田 宏太朗(2) 岡山大
8 57.69 河原 祐樹 (1) 岡山学芸館高
DNS 佐藤 圭悟 (1) 岡山操山高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 森下 瑛司 (3) 玉野光南高
2 57.02 國本 駿 (2) 九州工業大
3 59.60 堀 蓮弥 (1) 岡山南高
4 1:02.88 原田 大虎 (1) 玉島商業高
DNS 佐々木 駿希 OUF
DNS 皿井 祥太 (2) 岡山南高
DNS 高本 雅崇 (2) 美作高
DNS 西山 行大 岡山AC
DNS 矢野 正也 (3) 岡山学芸館高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 q 藤原 将司 (2) 中京大
2 49.16 q 乾 俊介 (1) 城西大
3 50.44 福田 裕也 (6) 大阪大
4 52.17 木村 大輝 三菱自動車水島
5 52.52 野中 大輝 (1) 玉野光南高
6 53.87 石井 開 (2) 倉敷工業高
7 57.89 高原 健 (1) 大阪大
DNS 湯栗 大輝 (1) 岡山南高
DNS 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 q 西角 隼人 (3) 日本体育大
2 52.08 清水 悠斗 (2) 関西高
3 53.40 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高
4 53.93 谷川 健太 (H2) 岡山大安寺中等
5 56.98 安藝 嵩人 (1) 倉敷南高
6 1:01.46 正木 大登 (2) 笠岡工業高
DNS 横見 光輝 (3) 川崎医療福祉大
DNS 佐藤 翼 三菱自動車水島
DNS 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 住井 和紀 OUF
2 51.89 菰口 康平 (2) おかやま山陽高
3 53.38 平野 純生 (2) 岡山朝日高
4 53.52 脇 龍希 (3) 岡山工業高
5 55.70 渡邉 智哉 (3) 中京大
6 58.39 戸田 健太 (1) 倉敷青陵高
7 1:02.35 片山 礼偉 (2) 津山東中
DNS 鈴木 寿基 (3) 岡山商大附高
DNS 池田 蓮 (1) 岡山工業高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 q 宇野田 和馬(4) 岡山大
2 51.74 江戸 優介 (3) 岡山南高
3 53.10 大森 椋太 (2) 玉野光南高
4 54.34 西山 綾一 (3) 岡山商大附高
5 56.37 堀 拓生 (3) 川崎医療福祉大
6 57.46 松本 渚生 (1) 津山高専
7 58.15 今福 晴紀 (1) 倉敷天城高
8 58.17 佐藤 光 (1) 総社高
DNS 山田 泰裕 OUF

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 q 高柿 裕斗 (1) 早稲田大
2 51.30 則武 由基 (3) 美作高
3 54.02 藤田 勇輝 (2) 就実高
4 54.19 今出 颯 (2) 玉野高
5 56.82 大和 亮太 (3) 美作高
6 59.66 眞神 佳史 (1) 総社南高
DNS 藤田 隼 (1) 岡山学芸館高
DNS 近藤 功一 (3) 倉敷工業高
DNS 齋藤 洸 (3) 岡山理科大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 q 中田 大貴 (3) 環太平洋大
2 50.61 林 高春 (4) 広島経済大
3 53.77 藤澤 晟真 (1) 川崎医療福祉大
4 54.21 坪井 直紀 (1) 京都産業大
5 55.09 加賀 陸馬 (1) 金光学園高
6 56.32 三戸 健聖 (2) 倉敷古城池高
7 57.50 杉山 颯哉 (2) 津山商業高
8 59.01 春名 一希 (1) 倉敷天城高
DNS 伊藤 孝太 倉敷TFC

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 河田 晋一郎 三菱自動車水島
2 55.54 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高
3 56.22 原 悠人 (2) 倉敷工業高
4 56.63 髙橋 輝 (1) おかやま山陽高
DNS 高原 秀太 (2) 岡山白陵高
DNS 三秋 欣彦 岡山AC
DNS 伏見 淳 (6) 聖マリアンナ医科大
DNS 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 q 塚本 航平 (3) 金光学園高
2 51.69 慶雲寺 匡 (H2) 岡山大安寺中等
3 52.26 亀谷 好曠 (2) 岡山理科大
4 53.17 金盛 圭悟 (1) 倉敷青陵高
5 53.37 橋本 利哉 (3) 広島修道大
6 56.22 初田 晃勢 (1) 就実高
7 56.68 吉岡 誠弥 (1) おかやま山陽高
8 1:02.63 岡 雅満 岡山AC

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 q 高塚 誠司 (M2) 大阪大
2 51.03 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 52.80 出水 優希 (3) 玉島商業高
4 55.84 杉香 紀彦 岡山AC
5 57.11 岡田 啓 (1) 倉敷工業高
6 57.70 北橋 将太 (2) 玉野光南高
DNS 河田 禅矢 (1) おかやま山陽高
DNS 森元 桜我 (1) 笠岡工業高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 北 優也 三菱自動車水島
2 53.83 山田 祐二 岡山陸協
3 54.55 井本 大貴 (1) 岡山工業高
4 54.74 安原 成海 (2) 玉野光南高
5 56.51 小林 那緒 (1) 岡山工業高
6 57.27 野宮 翔 (1) 笠岡商業高
DNS 中川 亮太 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 宮本 大翔 (H1) 岡山大安寺中等

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 時光 佑輔 (3) 倉敷工業高
2 51.52 福田 大希 (2) 高崎経済大
3 52.28 前原 童夢 (3) 岡山商大附高
4 52.88 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大
5 53.53 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高
6 55.75 山口 北斗 (2) 岡山工業高
DNS 廣本 朋哉 (M1) 岡山大
DNS 松尾 涼太郎(1) 明誠学院高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 藤越 春希 (2) 岡山理科大
2 50.45 山口 直起 (2) 津山高専
3 52.98 田邉 詢 (3) 東京農業大
4 55.95 光本 瀬生 (3) 岡山工業高
5 56.77 川田 悠太 (2) 倉敷工業高
6 57.11 斉藤 涼呀 (2) 邑久高
DNS 松井 雄利 (2) 岡山一宮高
DNS 尾崎 秀馬 (2) 岡山後楽館高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 小林 祐介 (3) 川崎医療福祉大
2 51.48 阿曽 龍登 (3) 就実高
3 53.11 上田 明日翔(2) 岡山大
4 54.03 前島 功宗 (2) 倉敷天城高
5 54.14 長船 瑠翔 (2) 玉野光南高
6 54.57 原口 烈 (2) 岡山工業高
7 57.94 川村 祐貴 (3) 玉島商業高
DNS 藤田 蒼生 (2) 新見南中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.01 中田 大貴 (3) 環太平洋大
2 48.32 高塚 誠司 (M2) 大阪大
3 48.41 宇野田 和馬(4) 岡山大
4 49.14 高柿 裕斗 (1) 早稲田大
5 49.33 西角 隼人 (3) 日本体育大
6 49.37 乾 俊介 (1) 城西大
7 49.93 塚本 航平 (3) 金光学園高
DNS 藤原 将司 (2) 中京大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 q 竹内 優太 (2) 関西学院大
2 1:58.50 q 森 海都 OUF
3 1:58.57 寺岡 秀真 (1) 筑波大
4 2:01.14 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大
5 2:01.90 田中 健翔 (2) 総社南高
6 2:07.61 田口 聖治 津山TFC
7 2:10.97 長尾 颯汰 (1) 倉敷古城池高
8 2:15.21 在里 陸 (2) 岡山学芸館高
9 2:32.33 今川 尚哉 (1) 総社高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.28 q 徳永 翼 (3) 早稲田大
2 2:03.04 有村 和真 (2) 倉敷天城高
3 2:04.03 長谷川 翔央(1) 岡山東商業高
4 2:07.95 高辻 宏明 岡山AC
5 2:08.35 河田 禅矢 (1) おかやま山陽高
6 2:12.13 杉本 祥太郎(2) 岡山学芸館高
7 2:14.50 山根 快翔 (1) 岡山操山高
8 2:14.76 田島 吉章 津山TFC
9 2:27.45 角南 祐行 (6) 梅の木クラブ

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.81 金尾 祐希 (3) 岡山大
2 1:59.26 浦 淳一朗 (3) 倉敷古城池高
3 2:04.21 村上 朋郎 (1) 岡山学芸館高
4 2:05.77 澤田 直央斗(3) 明誠学院高
5 2:06.29 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
6 2:11.30 黒瀬 養 (1) 岡山朝日高
7 2:17.48 池田 智一 ChaRun
8 2:19.74 古市 翔也 Glory AC
DNS 木村 悠 (4) 川崎医科大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 q 荒島 永作 岡山陸協
2 2:03.10 山本 空知 (2) 岡山朝日高
3 2:06.16 武 祐希 (2) 岡山大
4 2:12.56 藤田 勇輝 (2) 就実高
5 2:13.95 國政 賢人 (2) 岡山操山高
6 2:22.98 前田 大樹 (1) 川崎医科大
DNS 塚村 達久 (2) 岡山理科大
DNS 横谷 黛我 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 藤田 和司 (2) 玉野光南高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 高木 晴彦 (2) 新見高
2 2:00.87 桑村 大河 (3) 岡山城東高
3 2:01.09 今田 湧也 三菱自動車水島
4 2:03.46 大森 椋太 (2) 玉野光南高
5 2:05.09 柴田 晃平 (3) 岡山南高
6 2:13.17 佐々木 隆志 岡山クラブ
7 2:16.11 清水 優也 (2) 明誠学院高
8 2:29.00 松本 成史 (1) 川崎医科大
DNS 佐々木 章太(2) 川崎医療福祉大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.51 q 安延 瑞喜 (2) 香川大
2 1:58.62 福田 裕也 (6) 大阪大
3 2:01.35 大林 啓人 (2) 津山高
4 2:02.80 玖村 彗聖 (3) 岡山工業高
5 2:04.13 近藤 昂 (2) 川崎医療福祉大
6 2:04.32 野中 大輝 (1) 玉野光南高
7 2:06.14 坪井 亮哉 (3) 石井中
8 2:07.15 片田 堅 自衛隊岡山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 q 和田 龍汰 (2) 鳥取大
2 1:58.92 中野 文貴 (3) 倉敷翠松高
3 2:01.47 浦岡 健 (3) 川崎医療福祉大
4 2:02.23 森下 翔太 (3) SPE
5 2:04.55 小合 淳矢 (2) 岡山城東高
6 2:23.44 高原 健 (1) 大阪大
7 2:34.61 大石 晴也 (3) 石井中
DNS 熱田 陽向 (2) 岡山芳泉高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.68 杉本 仁 (2) 邑久中
2 2:01.06 出原 裕矢 (3) 広島経済大
3 2:06.94 辻元 勇和 (3) 大阪国際大
4 2:15.80 上村 彩門 モミジヤAC
DNS 長尾 隆暉 (1) 邑久高
DNS 仙波 貴雅 zips
DNS 藤原 忠彦 三井E&S玉野
DNS 横見 光輝 (3) 川崎医療福祉大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.44 q 岡本 拓也 (4) 広島経済大
2 2:02.34 金森 貴生 (2) 岡山工業高
3 2:03.07 桑村 太陽 (3) 加賀中
4 2:09.57 片山 蒼大 (3) 井村RC
5 2:10.12 井上 潤也 (3) 岡山商大附高
6 2:14.76 加百 勇登 (2) 岡山大
DNS 福永 鮎人 (2) 林野高
DNS 池内 司 (2) 倉敷南中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 横川 明昌 (3) 岡山商大附高
2 2:00.73 長谷川 凌央(1) 玉野光南高
3 2:04.76 樋口 正汰 (2) 関西高
4 2:15.33 川村 祐貴 (3) 玉島商業高
5 2:17.90 森 遼太郎 (2) 津山高専
6 2:23.07 森下 競太 (3) SPE
DNS 伏見 淳 (6) 聖マリアンナ医科大
DNS 菰口 康平 (2) おかやま山陽高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.54 q 近藤 健太 三菱自動車水島
2 1:59.11 山田 泰裕 OUF
3 2:00.94 古谷野 智洋(2) 岡山操山高
4 2:02.95 楠本 泰士 (2) 岡山大
5 2:07.96 清水 幸志郎(1) 玉野光南高
6 2:12.69 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高
7 2:15.01 大成 生真 (3) SPE
8 2:20.82 東 剛輝 (3) 笠岡工業高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.73 徳永 翼 (3) 早稲田大
2 1:55.66 荒島 永作 岡山陸協
3 1:55.76 竹内 優太 (2) 関西学院大
4 1:56.40 近藤 健太 三菱自動車水島
5 1:56.59 岡本 拓也 (4) 広島経済大
6 1:58.65 和田 龍汰 (2) 鳥取大
7 2:02.61 安延 瑞喜 (2) 香川大
8 2:03.90 森 海都 OUF

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.62 Q 浦岡 健 (3) 川崎医療福祉大
2 4:13.73 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
3 4:19.49 平山 侑聖 (1) 岡山商大附高
4 4:21.80 森下 久 ChaRun
5 4:22.00 澤田 直央斗(3) 明誠学院高
6 4:22.20 池田 駿 (2) 津山東高
7 4:24.30 楠本 泰士 (2) 岡山大
8 4:24.87 酒井 健 岡山AC
9 4:27.23 荒木 大輝 (3) 吉備中
10 4:30.63 小橋 陽次郎(1) 岡山城東高
11 4:32.21 初岡 流衣 (2) 岡山東商業高
12 4:34.22 杉本 祥太郎(2) 岡山学芸館高
13 4:34.50 堀内 樹己 (2) 岡山芳泉高
14 4:36.20 内田 勇樹 (2) 井村RC
15 4:36.32 濵田 大輔 (2) 岡山大附中
16 4:41.29 中谷 臣希 岡山クラブ
17 4:41.64 井上 将樹 (2) 東岡山工業高
18 4:48.99 藤井 誠一郎(1) 笠岡工業高
19 4:56.96 篠永 夏希 (1) 倉敷南高
20 4:59.09 寺坂 十楽 (2) 津山西中
DNS 木村 悠 (4) 川崎医科大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.48 Q 安藤 勘太 (2) 水島工業高
2 4:15.51 杉本 仁 (2) 邑久中
3 4:24.03 片山 蒼大 (3) 井村RC
4 4:25.04 丸岡 陸哉 (2) 高松農業高
5 4:25.11 小林 涼介 (1) 川崎医療福祉大
6 4:25.40 山崎 舜介 (3) 岡山城東高
7 4:29.50 黒瀬 養 (1) 岡山朝日高
8 4:29.83 木村 光良 (1) 倉敷南高
9 4:33.52 宇都宮 達基(1) 岡山大
10 4:34.96 山田 一登 (2) 岡山学芸館高
11 4:41.04 髙山 康成 (2) 津山西中
12 4:42.46 末友 裕人 (1) 倉敷青陵高
13 4:49.69 森下 競太 (3) SPE
14 4:50.14 角南 秀行 (2) 梅の木クラブ
15 4:51.78 中山 泰成 (1) 笠岡工業高
16 5:04.55 高原 大輝 (H1) 岡山大安寺中等
17 5:29.50 佐竹 青空 (2) 吉備中
DNS 金 太陽 (1) 岡山東商業高
DNS 北村 康 岡山AC
DNS 寺岡 秀真 (1) 筑波大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.71 Q 高山 輝太 (2) 岡山商大附高
2 4:12.49 q 武南 金太郎(3) 関西高
3 4:16.92 國府 誠太郎(2) 岡山工業高
4 4:19.88 黒田 和希 (3) 東岡山工業高
5 4:24.37 山谷 悠介 (4) 津山高専
6 4:26.47 嘉良戸 翔太(2) 井村RC
7 4:26.75 松野 隆之介(2) 総社南高
8 4:26.76 板倉 琉一 (1) 津山東高
9 4:29.10 山根 快翔 (1) 岡山操山高
10 4:35.54 清水 幸志郎(1) 玉野光南高
11 4:39.83 池内 司 (2) 倉敷南中
12 4:43.88 岡野 航也 (1) 倉敷青陵高
13 4:44.42 三橋 侑矢 (2) 川崎医療福祉大
14 4:47.72 川西 秀之心(1) 倉敷天城高
15 4:58.64 飯田 湧也 (2) 吉備中
16 5:00.02 若林 淳 三井E&S玉野
DNS 由谷 功至 (1) 水島工業高
DNS 大橋 裕 岡山AC
DNS 谷田 啓明 (3) 岡山大
DNS 長岡 侑飛 (3) 岡山南高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.41 Q 荒島 永作 岡山陸協
2 4:12.25 q 長谷川 凌央(1) 玉野光南高
3 4:12.88 q 近藤 健太 三菱自動車水島
4 4:13.19 桑村 大河 (3) 岡山城東高
5 4:16.21 八百原 隼大(1) 井村RC
6 4:22.15 勝枝 真弘 (1) 岡山一宮高
7 4:27.43 近藤 昂 (2) 川崎医療福祉大
8 4:31.18 永長 陸 (1) 倉敷天城高
9 4:41.79 藤原 忠彦 三井E&S玉野
10 4:46.38 犬飼 慶人 (2) 吉備中
11 4:46.39 宇和佐 晴生(2) 岡山南高
12 4:48.00 大成 生真 (3) SPE
13 4:51.06 野瀬 直樹 岡山AC
14 4:59.41 下山 慎之祐(2) 津山工業高
15 5:49.07 西川 尚男 岡山県庁
16 5:52.51 海士部 迅 (3) 岡山商大附高
DNF 池畑 智幸 (3) 岡山大
DNS 迫水 俊顕 (1) 水島工業高
DNS 奥山 諒 (2) 岡山学芸館高
DNS 長谷川 翔央(1) 岡山東商業高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.27 Q 大塚 直哉 (3) 吉備中
2 4:08.40 q 土倉 稜貴 (1) 環太平洋大
3 4:17.73 樋口 正汰 (2) 関西高
4 4:19.70 前田 周亮 (3) 岡山大
5 4:24.15 伊加 拓海 (3) 邑久中
6 4:25.73 村上 朋郎 (1) 岡山学芸館高
7 4:27.63 大森 大輔 (1) 岡山朝日高
8 4:27.77 万波 尚樹 (3) 岡山東商業高
9 4:28.42 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高
10 4:29.70 月本 新太郎 OUF
11 4:35.62 林 直樹 (1) 水島工業高
12 4:38.52 古米 大洋 ChaRun
13 4:40.84 藤本 勇介 (1) 岡山城東高
14 4:41.12 山口 悠太 (1) 岡山陸協
15 4:41.37 江尻 蓮 (1) おかやま山陽高
16 4:44.37 頃安 隆耀 (1) 美作高
17 4:57.09 石井 翔 (1) 井村RC
18 5:06.08 高寺 流透 (1) 東岡山工業高
19 5:09.89 杉谷 佳唯 (2) 津山西中
20 5:09.94 関 大輝 (1) 津山工業高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.97 Q 大竹 康平 (2) 広島経済大
2 4:20.31 原田 雄真 (2) 岡山学芸館高
3 4:24.62 髙平 将登 (2) 関西高
4 4:27.42 太田 裕貴 (3) おかやま山陽高
5 4:27.89 大西 柊太朗(2) 井村RC
6 4:28.90 太田 康介 岡山陸協
7 4:30.83 辻元 勇和 (3) 大阪国際大
8 4:34.78 石賀 匠 (1) 岡山東商業高
9 4:35.80 池上 廉 ENEOS
10 4:36.89 森下 直樹 (2) 笠岡商業高
11 4:42.60 梅園 涼央 (1) 岡山城東高
12 4:48.82 上村 彩門 モミジヤAC
13 4:49.95 浮田 颯真 (3) 東岡山工業高
14 4:52.28 清水 泰顕 (2) 倉敷天城高
15 5:08.31 小野 剛弥 (1) 倉敷古城池高
16 5:09.60 内田 吉紀 (1) 加賀中
DNS 井口 継 (1) 津山東高
DNS 中原 康汰 (3) 吉備中
DNS 藤井 圭太 岡山教員クラブ
DNS 安積 拓哉 (3) 岡山大

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.66 Q 春名 昌芳 (3) 津山高
2 4:11.67 q 本郷 淳 岡山陸協
3 4:14.16 今田 湧也 三菱自動車水島
4 4:20.95 吉原 達也 (1) 岡山朝日高
5 4:22.59 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
6 4:30.21 中野 裕心 (1) 井村RC
7 4:30.43 安井 大翔 (3) 東岡山工業高
8 4:33.89 吉川 幸輝 (4) 広島修道大
9 4:35.99 佐々木 章太(2) 川崎医療福祉大
10 4:40.23 馬路 航一郎(1) 岡山大
11 4:51.52 池田 智一 ChaRun
12 5:00.36 角南 保行 梅の木クラブ
13 5:13.45 則武 修 岡山県庁
14 5:15.64 萩原 優人 (1) 倉敷商業高
15 5:25.85 若林 瑛大 (2) 吉備中
DNF 岩倉 優也 (1) 倉敷天城高
DNF 林 竜雅 (1) 岡山商大附高
DNS 駒井 亮三 井原RC
DNS 味生 拓也 (1) 岡山一宮高
DNS 仙波 貴雅 zips

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.10 Q 山室 宥武 (3) 岡山工業高
2 4:13.00 向井 雅登 (2) 岡山商大附高
3 4:14.80 木村 洋喜 (3) 笠岡高
4 4:15.76 藤村 圭吾 (2) 岡山理科大
5 4:19.84 高島 直也 (2) 津山東高
6 4:20.09 武 祐希 (2) 岡山大
7 4:25.65 黒瀬 雅人 (2) 津山高
8 4:26.74 長谷川 舜 (1) 水島工業高
9 4:27.00 中山 凌 三井E&S玉野
10 4:28.92 千田 英樹 (2) 岡山城東高
11 4:39.02 小嶋 由己 (2) 川崎医療福祉大
12 4:48.52 秋田 祐樹 (3) 吉備中
13 4:50.19 内田 晴樹 (2) 井村RC
14 4:52.15 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高
15 4:59.37 前原 拓弥 (2) 津山西中
16 5:02.35 安藤 諒哉 (1) 美作高
17 5:04.45 村亀 真也 (3) 津山高専
18 5:43.10 小橋 隆 岡山陸上クラブ
DNS 江草 涼生 (1) 笠岡工業高
DNS 三宅 勇輝 (2) 倉敷天城高

男子 1500m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.64 Q 有富 大智 (3) 岡山城東高
2 4:11.72 q 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大
3 4:15.00 森下 翔太 (3) SPE
4 4:15.89 松本 敦靖 (1) 水島工業高
5 4:18.24 玉置 尚也 (3) 吉備中
6 4:23.88 高辻 宏明 岡山AC
7 4:24.60 藤原 和哉 (1) 津山東高
8 4:24.80 山口 倫 (3) 井村RC
9 4:31.75 藤木 海斗 (1) 高松農業高
10 4:32.46 鈴木 春哉 (3) 笠岡商業高
11 4:37.46 多田 陽佑 岡山県庁
12 4:43.35 在里 陸 (2) 岡山学芸館高
13 4:45.47 清水 優也 (2) 明誠学院高
14 4:47.43 安藤 優宏 (2) 岡山南高
15 4:47.64 西山 大喜 (1) 倉敷南高
16 4:47.92 角南 祐行 (6) 梅の木クラブ
17 4:58.36 竹本 啓登 (1) 東岡山工業高
18 5:05.72 八木 宏樹 (1) 井村RC
DNS 夏目 蓮 岡山陸協
DNS 難波 雅久 (2) 岡山商大附高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.67 大竹 康平 (2) 広島経済大
2 4:01.43 有富 大智 (3) 岡山城東高
3 4:02.23 土倉 稜貴 (1) 環太平洋大
4 4:02.96 高山 輝太 (2) 岡山商大附高
5 4:04.15 山室 宥武 (3) 岡山工業高
6 4:04.37 春名 昌芳 (3) 津山高
7 4:05.36 浦岡 健 (3) 川崎医療福祉大
8 4:07.22 荒島 永作 岡山陸協
9 4:10.34 近藤 健太 三菱自動車水島
10 4:10.42 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大
11 4:11.49 大塚 直哉 (3) 吉備中
12 4:12.92 長谷川 凌央(1) 玉野光南高
13 4:17.29 武南 金太郎(3) 関西高
14 4:21.54 本郷 淳 岡山陸協
DQ T3 安藤 勘太 (2) 水島工業高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.12 武 純也 (2) 倉敷高
2 15:55.95 石井 稔基 (2) 倉敷高
3 16:13.75 森田 一希 (1) 岡山商大附高
4 16:29.77 土居 尚哉 (2) 水島工業高
5 16:36.27 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
6 16:37.48 万波 尚樹 (3) 岡山東商業高
7 16:43.26 三宅 隼人 (1) 水島工業高
8 16:47.23 笹田 拓弥 (2) 倉敷高
9 16:49.02 井上 直人 (2) 就実高
10 17:07.62 多賀 健人 (1) 玉野光南高
11 17:14.42 中西 晃 (2) 岡山商大附高
12 17:17.38 伊澤 奈央也(2) 水島工業高
13 17:19.41 田中 拳史郎 倉敷化工
14 17:21.16 難波 景期 (1) 倉敷高
15 17:21.54 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
16 17:21.83 宍戸 皐華 (1) 倉敷高
17 17:28.14 多田 陽佑 岡山県庁
18 17:32.38 小原 勝 岡山県庁
19 17:34.25 中山 凌 三井E&S玉野
20 17:36.59 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高
21 17:37.72 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高
22 17:38.81 佐藤 健司 自衛隊岡山
23 17:50.64 白神 光国 玉島の森クラブ
24 17:51.88 野澤 直希 (3) 岡山商大附高
25 17:59.11 池上 廉 ENEOS
26 18:03.58 白神 帆貴 (1) 総社南高
27 18:04.01 森 裕貴 (4) 岡山理科大
28 18:05.43 吉澤 昇理 (2) 就実高
29 18:58.50 山田 一登 (2) 岡山学芸館高
DNF 林 永真 (3) 津山工業高
DNS 長塩 寛至 (1) 倉敷高
DNS 吉田 一翔 (1) 明誠学院高
DNS 矢吹 祐輔 岡山市消防局
DNS 宇髙 昌弘 (M2) 岡山大
DNS 奥山 諒 (2) 岡山学芸館高
DNS 堤 玲仁 (2) 関西高
DNS 太田 祐貴 (1) 倉敷高
DNS 武田 瑞生 (2) 津山工業高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:10.05 ハリソン ガトト (1) 倉敷高
2 14:30.74 村上 優輝 JFEスチール
3 14:33.73 宍戸 来嘉 (3) 倉敷高
4 14:37.42 石原 翔太郎(2) 倉敷高
5 14:39.97 大谷 康太 JFEスチール
6 14:42.36 大谷 健太 JFEスチール
7 14:45.63 角南 隆行 (2) 倉敷高
8 14:49.05 山下 空良 (2) 倉敷高
9 14:51.25 寺元 颯一 (2) 倉敷高
10 14:56.27 藤原 優希 (2) 水島工業高
11 14:56.43 菅 真大 JFEスチール
12 14:58.97 石井 大揮 (2) 倉敷高
13 15:05.87 井田 春 (3) 倉敷高
14 15:19.54 山田 拓人 (3) 倉敷高
15 15:22.59 田中 佑樹 (3) 岡山商大附高
16 15:25.59 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
17 15:28.26 小林 翼 (1) 倉敷高
18 15:42.12 和田 将希 (2) 水島工業高
19 15:47.49 山崎 達哉 (1) 広島経済大
20 15:51.01 西山 在喜 (2) 倉敷高
21 15:52.47 小見山 敦成(2) 水島工業高
22 16:00.09 土倉 光貴 (2) 水島工業高
23 16:06.11 土倉 稜貴 (1) 環太平洋大
24 16:25.10 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
25 16:31.66 井口 駆 (3) 倉敷高
26 16:40.30 中西 真大 (2) 就実高
27 17:39.91 原田 浩輝 (3) 水島工業高
DNS 八木 志樹 (3) 倉敷高
DNS フィレモン キプラガット(2) 倉敷高
DNS 宇都 駿介 (3) 倉敷高
DNS 池田 桜介 (3) 水島工業高
DNS 円 健介 (3) 倉敷高
DNS 矢萩 一揮 (1) 倉敷高
DNS 三好 将太 (4) 環太平洋大
DNS 中元 健二 岡山陸協
DNS 高山 輝太 (2) 岡山商大附高
DNS 藤原 稜太 (1) 倉敷高
DNS 尾関 大成 (2) 玉野光南高
DNS 若林 陽大 (3) 倉敷高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:10.05 ハリソン ガトト (1) 倉敷高
2 14:30.74 村上 優輝 JFEスチール
3 14:33.73 宍戸 来嘉 (3) 倉敷高
4 14:37.42 石原 翔太郎(2) 倉敷高
5 14:39.97 大谷 康太 JFEスチール
6 14:42.36 大谷 健太 JFEスチール
7 14:45.63 角南 隆行 (2) 倉敷高
8 14:49.05 山下 空良 (2) 倉敷高
9 14:51.25 寺元 颯一 (2) 倉敷高
10 14:56.27 藤原 優希 (2) 水島工業高
11 14:56.43 菅 真大 JFEスチール
12 14:58.97 石井 大揮 (2) 倉敷高
13 15:05.87 井田 春 (3) 倉敷高
14 15:19.54 山田 拓人 (3) 倉敷高
15 15:22.59 田中 佑樹 (3) 岡山商大附高
16 15:25.59 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
17 15:28.26 小林 翼 (1) 倉敷高
18 15:42.12 和田 将希 (2) 水島工業高
19 15:47.49 山崎 達哉 (1) 広島経済大
20 15:51.01 西山 在喜 (2) 倉敷高
21 15:51.12 武 純也 (2) 倉敷高
22 15:52.47 小見山 敦成(2) 水島工業高
23 15:55.95 石井 稔基 (2) 倉敷高
24 16:00.09 土倉 光貴 (2) 水島工業高
25 16:06.11 土倉 稜貴 (1) 環太平洋大
26 16:13.75 森田 一希 (1) 岡山商大附高
27 16:25.10 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
28 16:29.77 土居 尚哉 (2) 水島工業高
29 16:31.66 井口 駆 (3) 倉敷高
30 16:36.27 岡田 知憲 (2) 岡山理科大
31 16:37.48 万波 尚樹 (3) 岡山東商業高
32 16:40.30 中西 真大 (2) 就実高
33 16:43.26 三宅 隼人 (1) 水島工業高
34 16:47.23 笹田 拓弥 (2) 倉敷高
35 16:49.02 井上 直人 (2) 就実高
36 17:07.62 多賀 健人 (1) 玉野光南高
37 17:14.42 中西 晃 (2) 岡山商大附高
38 17:17.38 伊澤 奈央也(2) 水島工業高
39 17:19.41 田中 拳史郎 倉敷化工
40 17:21.16 難波 景期 (1) 倉敷高
41 17:21.54 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
42 17:21.83 宍戸 皐華 (1) 倉敷高
43 17:28.14 多田 陽佑 岡山県庁
44 17:32.38 小原 勝 岡山県庁
45 17:34.25 中山 凌 三井E&S玉野
46 17:36.59 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高
47 17:37.72 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高
48 17:38.81 佐藤 健司 自衛隊岡山
49 17:39.91 原田 浩輝 (3) 水島工業高
50 17:50.64 白神 光国 玉島の森クラブ
51 17:51.88 野澤 直希 (3) 岡山商大附高
52 17:59.11 池上 廉 ENEOS
53 18:03.58 白神 帆貴 (1) 総社南高
54 18:04.01 森 裕貴 (4) 岡山理科大
55 18:05.43 吉澤 昇理 (2) 就実高
56 18:58.50 山田 一登 (2) 岡山学芸館高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:41.85 八木 志樹 (3) 倉敷高
2 29:56.21 若林 陽大 (3) 倉敷高
3 30:59.38 石原 翔太郎(2) 倉敷高
4 31:11.84 角南 隆行 (2) 倉敷高
5 31:18.16 石井 大揮 (2) 倉敷高
6 31:37.41 井田 春 (3) 倉敷高
7 31:40.94 山田 拓人 (3) 倉敷高
8 32:45.94 高橋 正尚 倉敷化工
9 32:55.17 谷口 純平 岡山AC
10 33:04.69 片田 堅 自衛隊岡山
11 33:21.22 三好 将太 (4) 環太平洋大
12 33:59.38 大森 雄貴 岡山AC
13 34:52.75 鍵山 由徳 OUF
14 36:35.47 遠藤 潤一 岡山AC
15 36:35.83 萩原 悠也 (3) 倉敷商業高
16 38:07.80 中谷 臣希 岡山クラブ
17 38:11.65 小林 睦史 三井E&S玉野
18 38:18.68 東山 竜也 (2) 岡山理科大
DNF 木村 宣久 岡山AC
DQ OT 藤原 優也 岡山AC
DNS 井口 駆 (3) 倉敷高
DNS 宍戸 来嘉 (3) 倉敷高
DNS 黒瀧 大地 (3) 岡山城東高
DNS 高見 真 ChaRun
DNS 井口 雅樹 (3) 岡山理科大
DNS 池田 亮太 (3) 就実高
DNS 宇都 駿介 (3) 倉敷高
DNS 岡本 太郎 (3) 津山東高
DNS 矢部 祐輔 岡山AC
DNS 藤原 浩 児島マラソンクラブ
DNS 円 健介 (3) 倉敷高
DNS ハリソン ガトト (1) 倉敷高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 田村 元弘 岡山AC
2 14.71 Q 山下 朋紀 (3) 金光学園高
3 15.27 q 田邉 大輔 三菱自動車水島
4 15.47 渡邉 壮一郎(3) 玉野光南高
5 16.34 川口 和輝 (3) 津山高
6 17.39 小松原 正稀(1) 倉敷南高
7 21.79 池田 丈一郎(1) 美作高
DNS 原 優和 (1) 美作高
DNS 木村 祥吾 (2) 岡山工業高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 寺町 達也 (3) 岡山工業高
2 14.96 Q 岡崎 正樹 Glory AC
3 15.22 q 難波 寛 (1) 京都産業大
4 15.85 三宅 廉 (1) 岡山商大附高
5 16.12 黒瀬 慶 (3) 京都大
6 16.23 西本 俊樹 (2) 岡山大
7 17.07 池田 琉詞 (2) 玉島商業高
DNS 小山 晴輝 (1) 環太平洋大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q 上村 竜司 (4) 関西学院大
2 15.20 Q 塩見 健人 (3) 岡山工業高
3 15.51 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大
4 15.80 淺野 龍乃佑(4) 香川大
5 16.64 平本 晋二郎(2) 関西大
6 18.37 道廣 祐輝 (3) 玉島商業高
DNS 山田 泰雅 (1) 日本体育大
DNS 池内 康成 (4) 岡山大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 NGR 上村 竜司 (4) 関西学院大
2 14.30 岡崎 正樹 Glory AC
3 14.59 山下 朋紀 (3) 金光学園高
4 14.65 寺町 達也 (3) 岡山工業高
5 14.76 塩見 健人 (3) 岡山工業高
6 14.81 田村 元弘 岡山AC
7 15.18 難波 寛 (1) 京都産業大
8 15.30 田邉 大輔 三菱自動車水島

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 q 廣本 朋哉 (M1) 岡山大
2 56.32 q 藤越 春希 (2) 岡山理科大
3 57.49 q 髙雄 龍聖 (3) 玉島商業高
4 59.18 舩橋 涼 (2) 関西高
5 1:01.37 那須 宣行 Glory AC
6 1:03.40 髙橋 輝 (1) おかやま山陽高
7 1:03.93 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高
8 1:04.43 岩本 凌佳 (2) 鳥取大
9 1:04.68 岩崎 航大 (1) 倉敷南高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 q 福田 大希 (2) 高崎経済大
2 57.98 河田 晋一郎 三菱自動車水島
3 1:00.00 山下 淳貴 (1) 岡山大
4 1:02.90 井手 唯人 (1) 就実高
5 1:04.40 長船 瑠翔 (2) 玉野光南高
6 1:04.44 井村 祐輔 (3) 岡山南高
DNS 吉田 京平 (3) 東京学芸大
DNS 村山 征海 (1) 駿河台大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 q 石井 大晴 (2) 京都教育大
2 56.52 q 田中 優樹 岡山AC
3 58.26 島村 潤 OUF
4 59.44 池上 悠凪 (2) 岡山操山高
5 1:00.02 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高
6 1:06.74 井上 直也 (4) 倉敷芸術科学大
DNS 谷 和幸 (3) おかやま山陽高
DNS 木村 祥吾 (2) 岡山工業高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 q 山田 泰雅 (1) 日本体育大
2 54.37 q 山科 真之介(H2) 岡山大安寺中等
3 57.71 吉村 友佑 (3) 岡山城東高
4 59.63 橋本 利哉 (3) 広島修道大
5 1:02.11 西山 蓮 (2) 津山高専
6 1:06.02 北橋 将太 (2) 玉野光南高
DNS 板橋 拓夢 (2) 倉敷工業高
DNS 池内 康成 (4) 岡山大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.11 石井 大晴 (2) 京都教育大
2 53.85 藤越 春希 (2) 岡山理科大
3 53.94 山科 真之介(H2) 岡山大安寺中等
4 55.65 田中 優樹 岡山AC
5 57.10 髙雄 龍聖 (3) 玉島商業高
6 57.58 福田 大希 (2) 高崎経済大
7 57.59 廣本 朋哉 (M1) 岡山大
DNS 山田 泰雅 (1) 日本体育大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.90 平松 拓海 (2) 環太平洋大
2 9:35.72 武南 金太郎(3) 関西高
3 9:40.47 中西 真大 (2) 就実高
4 9:40.71 寺元 颯一 (2) 倉敷高
5 9:47.72 山下 空良 (2) 倉敷高
6 9:51.45 浅野 鴻之介(2) 玉野光南高
7 9:52.29 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
8 9:54.14 志部 樹輝 (2) 津山東高
9 9:58.74 池畑 智幸 (3) 岡山大
10 10:08.71 虫明 崇史 (2) 玉野光南高
11 10:16.85 木村 宣久 岡山AC
DQ T3 武 純也 (2) 倉敷高
DNS フィレモン キプラガット(2) 倉敷高
DNS 清水 佑輔 (3) 岡山商大附高
DNS 堤 玲仁 (2) 関西高
DNS 尾関 大成 (2) 玉野光南高
DNS 丸岡 陸哉 (2) 高松農業高
DNS 大塚 翔真 (2) 岡山商大附高
DNS 長岡 侑飛 (3) 岡山南高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.15 小林 翼 (1) 倉敷高
2 10:26.37 黒瀧 大地 (3) 岡山城東高
3 10:27.64 鍵山 由徳 OUF
4 10:41.74 竹永 竜平 (2) 美作高
5 10:50.09 原田 雄真 (2) 岡山学芸館高
6 10:52.14 桒原 大誠 (3) 玉野光南高
7 11:01.56 才木 和弥 (2) 岡山理科大
8 11:01.65 山田 一登 (2) 岡山学芸館高
9 11:24.31 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大
10 11:27.77 村田 修一 ChaRun
11 11:29.51 赤木 諒遥 (1) 岡山朝日高
12 11:29.97 藤木 海斗 (1) 高松農業高
13 11:37.74 宇髙 昌弘 (M2) 岡山大
14 12:34.12 小幡 辰哉 OUF
DNS 藤原 稜太 (1) 倉敷高
DNS 矢萩 一揮 (1) 倉敷高
DNS 安積 拓哉 (3) 岡山大
DNS 佐藤 健司 自衛隊岡山

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:28.90 平松 拓海 (2) 環太平洋大
2 9:35.72 武南 金太郎(3) 関西高
3 9:40.47 中西 真大 (2) 就実高
4 9:40.71 寺元 颯一 (2) 倉敷高
5 9:47.72 山下 空良 (2) 倉敷高
6 9:51.45 浅野 鴻之介(2) 玉野光南高
7 9:52.29 奥野 奏輝 (2) 倉敷高
8 9:54.14 志部 樹輝 (2) 津山東高
9 9:58.74 池畑 智幸 (3) 岡山大
10 10:08.71 虫明 崇史 (2) 玉野光南高
11 10:12.15 小林 翼 (1) 倉敷高
12 10:16.85 木村 宣久 岡山AC
13 10:26.37 黒瀧 大地 (3) 岡山城東高
14 10:27.64 鍵山 由徳 OUF
15 10:41.74 竹永 竜平 (2) 美作高
16 10:50.09 原田 雄真 (2) 岡山学芸館高
17 10:52.14 桒原 大誠 (3) 玉野光南高
18 11:01.56 才木 和弥 (2) 岡山理科大
19 11:01.65 山田 一登 (2) 岡山学芸館高
20 11:24.31 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大
21 11:27.77 村田 修一 ChaRun
22 11:29.51 赤木 諒遥 (1) 岡山朝日高
23 11:29.97 藤木 海斗 (1) 高松農業高
24 11:37.74 宇髙 昌弘 (M2) 岡山大
25 12:34.12 小幡 辰哉 OUF

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:35.60 遠山 航平 (2) 山梨学院大
2 21:38.98 出射 匠哉 三井E&S玉野
3 23:04.63 神崎 和貴 (3) 玉野光南高
4 23:17.65 梶 海斗 (3) 岡山商科大
5 23:52.66 峠本 龍慧 (3) 岡山商大附高
6 24:56.43 喜多 奎文 (2) 玉野光南高
7 25:40.13 江見 人成 (2) 玉野光南高
8 26:14.15 谷口 航介 (3) 倉敷翠松高
9 30:26.00 山本 幸輝 (1) 岡山商大附高
DQ K1 中田 悠斗 (2) 平成国際大
DQ K1 矢吹 陸空 (2) 岡山商大附高
DNS 吉川 哲夫 (2) 岡山商大附高
DNS 宮﨑 凛人 (2) 岡山商大附高
DNS 金 太陽 (1) 岡山東商業高
DNS 三浦 慧 (4) 山梨学院大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 前原 成翔 (3)
川口 和輝 (3)
山 健太郎 (3)
木梨 嘉紀 (2)
津山高
2 47.58 三好 蓮 (1)
重友 謙伸 (2)
斉藤 涼呀 (2)
田中 健 (1)
邑久高
3 47.67 山内 大空 (2)
池田 琉詞 (2)
道廣 祐輝 (3)
福田 樹颯 (2)
玉島商業高B
4 49.26 尾川 慎平
荒賀 大輝
平松 剛
瀬良 法矢
川崎AC
5 49.59 藤田 隼 (1)
河原 祐樹 (1)
前田 龍之介(1)
岩田 崇志 (1)
岡山学芸館高B



クラコウTFC



日本体育大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 板野 英弥 (J3)
塩津 康生 (J3)
山本 壮海 (J3)
岡田 裕樹 (J3)
岡山大安寺中等
2 45.92 難波 史明
小畑 朋也
渡邉 太之
吉岡 卓哉
岡山市消防局
3 46.13 徳森 祐也 (2)
浜野 雄気 (3)
嘉数 一秀 (3)
皆木 睦希 (3)
吉備中
4 46.13 小松原 正稀(1)
長谷川 陸人(1)
古川 海 (1)
岡田 泰典 (1)
倉敷南高
5 46.39 福井 研登 (1)
税所 宥斗 (3)
松永 琉生 (3)
高原 広暉 (3)
津山東中
6 46.42 和田 穰 (1)
栢野 捷 (1)
桐原 空 (1)
駒田 奏 (1)
岡山大C
7 47.14 下山 慎之祐(2)
武元 裕聖 (1)
田村 透也 (1)
武田 瑞生 (2)
津山工業高



倉敷古城池高

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 小林 立典 (1)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東高
2 44.73 松永 風太 (3)
頼経 真人 (3)
水野 碧 (2)
越尾 一翔 (2)
鶴山中
3 44.89 武本 大和 (2)
難波 歩夢 (2)
小川 慶己 (2)
木村 圭佑 (2)
総社南高
4 46.14 森元 春輔 (1)
山口 直起 (2)
廣野 圭吾 (4)
森 遼太郎 (2)
津山高専
5 46.30 中村 介翔 (1)
髙石 啓将 (1)
畑中 利公 (2)
平松 渉夢 (2)
玉島高
6 46.52 野田 和也 (2)
岩本 侑己 (2)
片島 寛太 (2)
丹田 康博 (2)
岡山学芸館高A



高松農業高



津山商業高

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 小野 稜汰 (1)
末友 晴基 (1)
川上 昭人 (1)
佐藤 蓮也 (2)
岡山工業高B
2 44.51 出水 優希 (3)
西山 聡 (2)
髙雄 龍聖 (3)
太田 悠斗 (3)
玉島商業高A
3 44.60 谷川 健太 (H2)
村上 倖史 (H2)
山科 真之介(H2)
山下 祐輝 (H2)
岡山大安寺中等
4 45.46 七星 彰宏 (2)
黒田 大樹 (2)
須田 侑樹 (1)
赤錆 昂 (1)
岡山白陵高
5 45.66 中山 悠馬 (2)
川崎 雅弥 (1)
河本 侑磨 (1)
松田 峻弥 (2)
岡山一宮高
6 45.95 井村 祐輔 (3)
江戸 優介 (3)
川上 裕太 (2)
出井 悠登 (1)
岡山南高
7 49.31 久重 貴將 (1)
汐見 悌也 (2)
筒塩 虎良 (3)
赤木 亮介 (3)
東岡山工業高
DQ R3 妹尾 拓人 (2)
工藤 雄也 (2)
竹林 春樹 (2)
小野 裕真 (3)
水島工業高

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 舩橋 涼 (2)
太田 智之 (3)
久山 竜太郎(3)
難波 篤人 (3)
関西高
2 43.29 岩井 宏樹 (3)
瀬戸川 将章(2)
女鹿田 匠 (4)
児玉 優太 (2)
岡山大B
3 43.54 山名 和也
住井 和紀
山田 泰裕
内田 和宏
OUF
4 43.83 林 義成 (2)
川端 虹希 (1)
藤村 亮太 (1)
中川 亮太 (3)
倉敷芸術科学大
5 44.31 桃谷 勇成 (2)
三井 啓吾 (1)
高田 和 (1)
髙橋 輝 (1)
おかやま山陽高
DNF 平野 智己 (3)
合田 諒 (2)
神門 優行 (2)
吉田 直人 (4)
川崎医療福祉大
DNF 三宅 浩喜 (2)
平松 康 (1)
林 蒼葉 (1)
木口 響 (1)
総社高



倉敷翠松高

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 大屋 唯人
北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
三菱自動車水島
2 42.53 河本 祐偉斗(3)
小野 海斗 (3)
武久 翔 (3)
三宅 廉 (1)
岡山商大附高
3 42.98 渡邉 壮一郎(3)
近藤 光気 (2)
赤木 隆二 (3)
松永 桂輔 (3)
玉野光南高
4 43.38 戸田 健太 (2)
稲垣 天斗 (3)
亀谷 好曠 (2)
今井 大介 (3)
岡山理科大
5 44.32 松本 匠
苧坂 直樹
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC



岡山AC(C)



美作高



就実高

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 40.71 NGR 池田 晴悟
渡邊 壮史
秋山 大祐
江國 隼斗
岡山AC(A)
2 41.44 岡田 駿介 (1)
角田 陸 (2)
味野 晃己 (1)
三宅 諒亨 (2)
環太平洋大
3 42.50 福島 悠太 (3)
秋山 幸希 (3)
竹内 友希 (2)
宇野田 和馬(4)
岡山大A
4 42.53 谷野 光琉 (3)
六原 侑哉 (3)
塚本 航平 (3)
山下 朋紀 (3)
金光学園高
5 44.54 長谷川 魁星
岡崎 正樹
河田 龍弥
高橋 朋也
Glory AC



岡山商科大



倉敷工業高



岡山工業高A

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.71 NGR 池田 晴悟
渡邊 壮史
秋山 大祐
江國 隼斗
岡山AC(A)
2 41.44 岡田 駿介 (1)
角田 陸 (2)
味野 晃己 (1)
三宅 諒亨 (2)
環太平洋大
3 42.01 大屋 唯人
北 優也
徳永 貴昭
佐伯 博嗣
三菱自動車水島
4 42.50 福島 悠太 (3)
秋山 幸希 (3)
竹内 友希 (2)
宇野田 和馬(4)
岡山大A
5 42.53 河本 祐偉斗(3)
小野 海斗 (3)
武久 翔 (3)
三宅 廉 (1)
岡山商大附高
6 42.53 谷野 光琉 (3)
六原 侑哉 (3)
塚本 航平 (3)
山下 朋紀 (3)
金光学園高
7 42.74 舩橋 涼 (2)
太田 智之 (3)
久山 竜太郎(3)
難波 篤人 (3)
関西高
8 42.98 渡邉 壮一郎(3)
近藤 光気 (2)
赤木 隆二 (3)
松永 桂輔 (3)
玉野光南高
9 43.29 岩井 宏樹 (3)
瀬戸川 将章(2)
女鹿田 匠 (4)
児玉 優太 (2)
岡山大B
10 43.38 戸田 健太 (2)
稲垣 天斗 (3)
亀谷 好曠 (2)
今井 大介 (3)
岡山理科大
11 43.52 小林 立典 (1)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東高
12 43.54 山名 和也
住井 和紀
山田 泰裕
内田 和宏
OUF
13 43.55 前原 成翔 (3)
川口 和輝 (3)
山 健太郎 (3)
木梨 嘉紀 (2)
津山高
14 43.83 林 義成 (2)
川端 虹希 (1)
藤村 亮太 (1)
中川 亮太 (3)
倉敷芸術科学大
15 43.99 小野 稜汰 (1)
末友 晴基 (1)
川上 昭人 (1)
佐藤 蓮也 (2)
岡山工業高B
16 44.31 桃谷 勇成 (2)
三井 啓吾 (1)
高田 和 (1)
髙橋 輝 (1)
おかやま山陽高
17 44.32 松本 匠
苧坂 直樹
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC
18 44.51 出水 優希 (3)
西山 聡 (2)
髙雄 龍聖 (3)
太田 悠斗 (3)
玉島商業高A
19 44.54 長谷川 魁星
岡崎 正樹
河田 龍弥
高橋 朋也
Glory AC
20 44.60 谷川 健太 (H2)
村上 倖史 (H2)
山科 真之介(H2)
山下 祐輝 (H2)
岡山大安寺中等
21 44.73 松永 風太 (3)
頼経 真人 (3)
水野 碧 (2)
越尾 一翔 (2)
鶴山中
22 44.89 武本 大和 (2)
難波 歩夢 (2)
小川 慶己 (2)
木村 圭佑 (2)
総社南高
23 45.46 七星 彰宏 (2)
黒田 大樹 (2)
須田 侑樹 (1)
赤錆 昂 (1)
岡山白陵高
24 45.48 板野 英弥 (J3)
塩津 康生 (J3)
山本 壮海 (J3)
岡田 裕樹 (J3)
岡山大安寺中等
25 45.66 中山 悠馬 (2)
川崎 雅弥 (1)
河本 侑磨 (1)
松田 峻弥 (2)
岡山一宮高
26 45.92 難波 史明
小畑 朋也
渡邉 太之
吉岡 卓哉
岡山市消防局
27 45.95 井村 祐輔 (3)
江戸 優介 (3)
川上 裕太 (2)
出井 悠登 (1)
岡山南高
28 46.13 徳森 祐也 (2)
浜野 雄気 (3)
嘉数 一秀 (3)
皆木 睦希 (3)
吉備中
29 46.13 小松原 正稀(1)
長谷川 陸人(1)
古川 海 (1)
岡田 泰典 (1)
倉敷南高
30 46.14 森元 春輔 (1)
山口 直起 (2)
廣野 圭吾 (4)
森 遼太郎 (2)
津山高専
31 46.30 中村 介翔 (1)
髙石 啓将 (1)
畑中 利公 (2)
平松 渉夢 (2)
玉島高
32 46.39 福井 研登 (1)
税所 宥斗 (3)
松永 琉生 (3)
高原 広暉 (3)
津山東中
33 46.42 和田 穰 (1)
栢野 捷 (1)
桐原 空 (1)
駒田 奏 (1)
岡山大C
34 46.52 野田 和也 (2)
岩本 侑己 (2)
片島 寛太 (2)
丹田 康博 (2)
岡山学芸館高A
35 47.14 下山 慎之祐(2)
武元 裕聖 (1)
田村 透也 (1)
武田 瑞生 (2)
津山工業高
36 47.58 三好 蓮 (1)
重友 謙伸 (2)
斉藤 涼呀 (2)
田中 健 (1)
邑久高
37 47.67 山内 大空 (2)
池田 琉詞 (2)
道廣 祐輝 (3)
福田 樹颯 (2)
玉島商業高B
38 49.26 尾川 慎平
荒賀 大輝
平松 剛
瀬良 法矢
川崎AC
39 49.31 久重 貴將 (1)
汐見 悌也 (2)
筒塩 虎良 (3)
赤木 亮介 (3)
東岡山工業高
40 49.59 藤田 隼 (1)
河原 祐樹 (1)
前田 龍之介(1)
岩田 崇志 (1)
岡山学芸館高B

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.48 山田 泰雅 (1)
西角 隼人 (3)
内田 光紀 (1)
杉山 怜司 (2)
日本体育大
2 3:36.36 林 義成 (2)
中川 亮太 (3)
川端 虹希 (1)
藤村 亮太 (1)
倉敷芸術科学大
3 3:40.26 林 蒼葉 (1)
佐藤 光 (1)
平松 康 (1)
木村 航大 (3)
総社高
4 3:45.59 片島 寛太 (2)
野田 和也 (2)
岩本 侑己 (2)
杉本 祥太郎(2)
岡山学芸館高A
5 3:45.95 安藝 嵩人 (1)
長谷川 陸人(1)
岩崎 航大 (1)
二葉 喬登 (1)
倉敷南高
6 3:47.11 沼隈 聖輝 (2)
樋口 正汰 (2)
髙平 将登 (2)
山本 聖明 (1)
関西高B
7 3:49.16 古池 謙太 (1)
永長 陸 (1)
今福 晴紀 (1)
春名 一希 (1)
倉敷天城高B
8 3:49.79 池田 琉詞 (2)
川村 祐貴 (3)
道廣 祐輝 (3)
山内 大空 (2)
玉島商業高B
DQ T2 河原 祐樹 (1)
村上 朋郎 (1)
前田 龍之介(1)
藤田 隼 (1)
岡山学芸館高B

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.17 藤澤 晟真 (1)
小林 祐介 (3)
大木 雄矢 (1)
中山 起樹 (1)
川崎医療福祉大C
2 3:32.44 山口 直起 (2)
廣野 圭吾 (4)
山谷 悠介 (4)
西山 蓮 (2)
津山高専
3 3:32.65 金田 龍平 (3)
髙雄 龍聖 (3)
太田 悠斗 (3)
出水 優希 (3)
玉島商業高A
4 3:34.78 脇 龍希 (3)
玖村 彗聖 (3)
金森 貴生 (2)
山室 宥武 (3)
岡山工業高C
5 3:39.71 江戸 優介 (3)
柴田 晃平 (3)
井村 祐輔 (3)
出井 悠登 (1)
岡山南高
6 3:40.78 定本 聖矢
黒田 弘樹
渡邉 太之
小郷 勇太
岡山市消防局
7 3:41.39 佐々木 章太(2)
近藤 昂 (2)
風早 剛志 (3)
浦岡 健 (3)
川崎医療福祉大B



津山商業高



総社南高

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.55 舩橋 涼 (2)
太田 智之 (3)
久山 竜太郎(3)
清水 悠斗 (2)
関西高A
2 3:26.57 阿曽 龍登 (3)
岸 麟太朗 (2)
藤田 勇輝 (2)
大亀 詩門 (2)
就実高
3 3:31.98 吉原 達也 (1)
平野 純生 (2)
山本 空知 (2)
三島 泰樹 (2)
岡山朝日高
4 3:34.22 川上 昭人 (1)
野瀬 翔吾 (2)
乙倉 一真 (2)
井本 大貴 (1)
岡山工業高B
5 3:36.05 前島 功宗 (2)
有村 和真 (2)
三宅 勇輝 (2)
鈴木 善遥 (2)
倉敷天城高A
6 3:36.77 黒田 大樹 (2)
七星 彰宏 (2)
須田 侑樹 (1)
高原 秀太 (2)
岡山白陵高
7 3:38.06 河本 侑磨 (1)
中山 悠馬 (2)
勝田 真崇 (1)
松田 峻弥 (2)
岡山一宮高



おかやま山陽高



川崎医療福祉大D

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.92 糸島 千樹 (1)
平本 大弥 (1)
古屋 孝 (1)
味野 晃己 (1)
環太平洋大
2 3:23.56 島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
各務 雄登 (2)
吉村 友佑 (3)
岡山城東高
3 3:24.67 西本 俊樹 (2)
羽村 健渉 (3)
広野 健 (1)
上田 明日翔(2)
岡山大C
4 3:26.30 山田 泰裕
森 海都
佐々木 駿希
住井 和紀
OUF
5 3:26.71 河田 龍弥
林 真太郎
高橋 朋也
梛木 元貴
Glory AC
6 3:27.84 赤木 隆二 (3)
渡邉 壮一郎(3)
松永 桂輔 (3)
森下 瑛司 (3)
玉野光南高
7 3:28.14 岩井 宏樹 (3)
瀬戸川 将章(2)
女鹿田 匠 (4)
児玉 優太 (2)
岡山大B
8 3:30.68 慶雲寺 匡 (H2)
谷川 健太 (H2)
村上 倖史 (H2)
垣内 雄太 (H3)
岡山大安寺中等



岡山工業高A

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.39 竹内 友希 (2)
豊田 萌人 (1)
宇野田 和馬(4)
池内 康成 (4)
岡山大A
2 3:20.81 河本 祐偉斗(3)
武久 翔 (3)
鈴木 寿基 (3)
小野 海斗 (3)
岡山商大附高
3 3:22.55 板橋 拓夢 (2)
西 陸斗 (2)
近藤 功一 (3)
時光 佑輔 (3)
倉敷工業高
4 3:22.83 佐伯 博嗣
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
5 3:23.14 東原 健悟
木村 一也
小郷 基光
田中 優樹
岡山AC
6 3:24.03 高本 雅崇 (2)
則武 由基 (3)
森 愛弥 (2)
本間 悠希 (3)
美作高
7 3:24.92 今井 大介 (3)
藤越 春希 (2)
亀谷 好曠 (2)
戸田 健太 (2)
岡山理科大
8 3:24.96 信定 佑紀 (3)
小口 伸 (M2)
福田 裕也 (6)
高塚 誠司 (M2)
大阪大



川崎医療福祉大A

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.39 竹内 友希 (2)
豊田 萌人 (1)
宇野田 和馬(4)
池内 康成 (4)
岡山大A
2 3:20.81 河本 祐偉斗(3)
武久 翔 (3)
鈴木 寿基 (3)
小野 海斗 (3)
岡山商大附高
3 3:22.55 板橋 拓夢 (2)
西 陸斗 (2)
近藤 功一 (3)
時光 佑輔 (3)
倉敷工業高
4 3:22.83 佐伯 博嗣
徳永 貴昭
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
5 3:22.92 糸島 千樹 (1)
平本 大弥 (1)
古屋 孝 (1)
味野 晃己 (1)
環太平洋大
6 3:23.14 東原 健悟
木村 一也
小郷 基光
田中 優樹
岡山AC
7 3:23.56 島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
各務 雄登 (2)
吉村 友佑 (3)
岡山城東高
8 3:24.03 高本 雅崇 (2)
則武 由基 (3)
森 愛弥 (2)
本間 悠希 (3)
美作高
9 3:24.67 西本 俊樹 (2)
羽村 健渉 (3)
広野 健 (1)
上田 明日翔(2)
岡山大C
10 3:24.92 今井 大介 (3)
藤越 春希 (2)
亀谷 好曠 (2)
戸田 健太 (2)
岡山理科大
11 3:24.96 信定 佑紀 (3)
小口 伸 (M2)
福田 裕也 (6)
高塚 誠司 (M2)
大阪大
12 3:25.48 山田 泰雅 (1)
西角 隼人 (3)
内田 光紀 (1)
杉山 怜司 (2)
日本体育大
13 3:26.30 山田 泰裕
森 海都
佐々木 駿希
住井 和紀
OUF
14 3:26.55 舩橋 涼 (2)
太田 智之 (3)
久山 竜太郎(3)
清水 悠斗 (2)
関西高A
15 3:26.57 阿曽 龍登 (3)
岸 麟太朗 (2)
藤田 勇輝 (2)
大亀 詩門 (2)
就実高
16 3:26.71 河田 龍弥
林 真太郎
高橋 朋也
梛木 元貴
Glory AC
17 3:27.84 赤木 隆二 (3)
渡邉 壮一郎(3)
松永 桂輔 (3)
森下 瑛司 (3)
玉野光南高
18 3:28.14 岩井 宏樹 (3)
瀬戸川 将章(2)
女鹿田 匠 (4)
児玉 優太 (2)
岡山大B
19 3:28.17 藤澤 晟真 (1)
小林 祐介 (3)
大木 雄矢 (1)
中山 起樹 (1)
川崎医療福祉大C
20 3:30.68 慶雲寺 匡 (H2)
谷川 健太 (H2)
村上 倖史 (H2)
垣内 雄太 (H3)
岡山大安寺中等
21 3:31.98 吉原 達也 (1)
平野 純生 (2)
山本 空知 (2)
三島 泰樹 (2)
岡山朝日高
22 3:32.44 山口 直起 (2)
廣野 圭吾 (4)
山谷 悠介 (4)
西山 蓮 (2)
津山高専
23 3:32.65 金田 龍平 (3)
髙雄 龍聖 (3)
太田 悠斗 (3)
出水 優希 (3)
玉島商業高A
24 3:34.22 川上 昭人 (1)
野瀬 翔吾 (2)
乙倉 一真 (2)
井本 大貴 (1)
岡山工業高B
25 3:34.78 脇 龍希 (3)
玖村 彗聖 (3)
金森 貴生 (2)
山室 宥武 (3)
岡山工業高C
26 3:36.05 前島 功宗 (2)
有村 和真 (2)
三宅 勇輝 (2)
鈴木 善遥 (2)
倉敷天城高A
27 3:36.36 林 義成 (2)
中川 亮太 (3)
川端 虹希 (1)
藤村 亮太 (1)
倉敷芸術科学大
28 3:36.77 黒田 大樹 (2)
七星 彰宏 (2)
須田 侑樹 (1)
高原 秀太 (2)
岡山白陵高
29 3:38.06 河本 侑磨 (1)
中山 悠馬 (2)
勝田 真崇 (1)
松田 峻弥 (2)
岡山一宮高
30 3:39.71 江戸 優介 (3)
柴田 晃平 (3)
井村 祐輔 (3)
出井 悠登 (1)
岡山南高
31 3:40.26 林 蒼葉 (1)
佐藤 光 (1)
平松 康 (1)
木村 航大 (3)
総社高
32 3:40.78 定本 聖矢
黒田 弘樹
渡邉 太之
小郷 勇太
岡山市消防局
33 3:41.39 佐々木 章太(2)
近藤 昂 (2)
風早 剛志 (3)
浦岡 健 (3)
川崎医療福祉大B
34 3:45.59 片島 寛太 (2)
野田 和也 (2)
岩本 侑己 (2)
杉本 祥太郎(2)
岡山学芸館高A
35 3:45.95 安藝 嵩人 (1)
長谷川 陸人(1)
岩崎 航大 (1)
二葉 喬登 (1)
倉敷南高
36 3:47.11 沼隈 聖輝 (2)
樋口 正汰 (2)
髙平 将登 (2)
山本 聖明 (1)
関西高B
37 3:49.16 古池 謙太 (1)
永長 陸 (1)
今福 晴紀 (1)
春名 一希 (1)
倉敷天城高B
38 3:49.79 池田 琉詞 (2)
川村 祐貴 (3)
道廣 祐輝 (3)
山内 大空 (2)
玉島商業高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m07 奥田 昌樹 (3) 岡山商科大
2 2m01 女鹿田 匠 (4) 岡山大
3 1m98 廣田 勇一 (4) 岡山商科大
4 1m98 藤本 朋希 (1) 環太平洋大
5 1m95 吉冨 聖矢 (1) 岡山芳泉高
6 1m90 廣井 裕臣 SPE
7 1m90 塩地 直人 (1) 岡山県立大
7 1m90 藤川 英道 (2) 岡山県立大
9 1m85 筒井 慈虎 (2) 玉野光南高
10 1m85 犬飼 海斗 (1) 川崎医療福祉大
11 1m75 星野 陸 (2) 岡山南高
11 1m75 太田 日向 (3) 岡山工業高
11 1m75 周藤 尊 (3) 石井中
NM 児玉 優太 (2) 岡山大
NM 田原 希一 (2) 就実高
NM 増田 晴斗 (1) 岡山県立大
NM 田原 啓伍 (1) 就実高
NM 小川 慶己 (2) 総社南高
NM 竹林 春樹 (2) 水島工業高
NM 三島 泰樹 (2) 岡山朝日高
NM 西村 侑馬 (1) 玉野光南高
NM 藤森 亜輝 (3) 高梁城南高
DNS 片岡 叶 (2) 岡山龍谷高
DNS 松木 太志 (1) 岡山工業高
DNS 熊代 哲也 岡山AC
DNS 平野 隆也 (3) 岡山大
DNS 高橋 諄 (3) 岡山工業高
DNS 山崎 琢心 (3) 東岡山工業高
DNS 吉本 航祐 (3) 岡山工業高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 藤尾 悟 ENEOS
2 4m60 中島 昌宣 (3) 玉野光南高
3 4m20 小野 海斗 (3) 岡山商大附高
4 4m10 小林 秀匡 岡山商大AC
5 4m10 小﨑 律稀 (1) 玉野光南高
6 3m80 小郷 勇太 岡山市消防局
7 3m80 二階堂 隼人(2) 玉野光南高
8 3m60 水野 颯人 (2) 高松農業高
NM 丸岡 陸哉 (2) 高松農業高
NM 中川 裕介 岡山AC
DNS 所司 康雅 (2) 総社高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +2.5 長谷川 魁星 Glory AC
2 6m31 +0.6 茅原 知諒 (1) 岡山商科大
3 6m21 -0.5 坂手 彰真 (1) 就実高
4 6m20 +1.1 末道 洸希 (3) 岡山県立大
5 6m19 +0.0 貝原 陽 (2) 岡山商科大
6 6m15 +2.0 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高
7 6m14 +1.0 武本 大和 (2) 総社南高
8 6m14 +0.8 小田 豊 (2) 倉敷工業高
9 6m14 +1.6 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高
10 6m13 +1.5 時實 拓紀 (3) 九州工業大
11 6m09 +2.6 下河 英右 岡山陸協
12 6m09 +2.2 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高
13 6m05 +2.1 川上 昭人 (1) 岡山工業高
14 6m03 +2.6 児玉 優太 (2) 岡山大
15 6m02 -0.1 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大
16 5m98 +1.3 岡田 匠 (2) 岡山後楽館高
17 5m87 -0.4 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高
18 5m86 -0.2 平川 柾 (2) 倉敷青陵高
19 5m77 +0.0 小山 晃青 (3) 邑久中
20 5m76 +0.4 増田 晴斗 (1) 岡山県立大
21 5m71 +0.3 塩地 直人 (1) 岡山県立大
22 5m71 +1.6 廣野 圭吾 (4) 津山高専
23 5m71 +1.4 佐々木 統也(2) 岡山操山高
24 5m67 +1.5 駒田 奏 (1) 岡山大
25 5m60 +0.5 三宅 辰哉 (2) 倉敷翠松高
26 5m59 +2.1 小川 拓人 (1) 津山東高
27 5m59 +4.1 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高
28 5m52 +1.0 和氣 諒太郎(2) 明誠学院高
29 5m47 +2.7 山村 匠史 (2) 倉敷青陵高
30 5m36 +0.5 藤川 英道 (2) 岡山県立大
31 5m24 +0.7 桐原 空 (1) 岡山大
32 5m01 +0.6 江草 亮佑 (1) 玉島高
33 4m87 +1.0 小郷 瑞貴 (2) 津山高
34 4m83 +1.2 迫田 将弥 (1) 岡山龍谷高
NM 谷田 秀斗 (1) 倉敷商業高
NM 塩見 隼矢 (2) 川崎医療福祉大
DNS 清水 大輔 (3) 岡山商大附高
DNS 石井 忍 岡山AC
DNS 別曽 遥也 (1) 高松農業高
DNS 上溪 杜和 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 柾岡 朋樹 (2) 創志学園高
DNS 刑部 良太 自衛隊岡山
DNS 藤森 亜輝 (3) 高梁城南高
DNS 寺町 和也 (2) 大阪体育大
DNS 小畑 友也 (M1) 岡山大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m19 +1.1 寺町 達也 (3) 岡山工業高
2 7m15 -0.5 阿曽 彩登 (3) 中京大
3 7m14 +1.4 河田 龍弥 Glory AC
4 7m03 +1.8 溝邊 悟 岡山AC
5 7m02 -0.9 田口 世成 ENEOS
6 7m00 -0.4 三宅 諒亨 (2) 環太平洋大
7 6m97 +2.2 瀬戸川 将章(2) 岡山大
8 6m97 +2.8 岸 麟太朗 (2) 就実高
9 6m95 +2.1 山下 朋紀 (3) 金光学園高
10 6m94 +3.1 阿曽 真登 (2) 就実高
11 6m89 +1.2 塩見 健人 (3) 岡山工業高
12 6m84 +2.6 大月 良雅 倉敷TFC
13 6m81 +2.9 中澤 智成 ENEOS
14 6m77 -0.5 小口 伸 (M2) 大阪大
15 6m76 +0.3 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大
16 6m64 +0.0 柳井 泰功 岡山AC
17 6m63 +0.9 大亀 詩門 (2) 就実高
18 6m50 +2.3 梶原 啓叶 (3) 岡山工業高
19 6m48 +1.6 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高
20 6m48 +1.7 岡田 和眞 岡山教員クラブ
21 6m46 +0.0 小﨑 律稀 (1) 玉野光南高
22 6m46 +4.3 水野 颯人 (2) 高松農業高
23 6m45 +0.6 時光 佑輔 (3) 倉敷工業高
24 6m43 +0.6 仁平 優宙 (2) 金光学園高
25 6m38 +0.0 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高
26 6m37 -0.4 藤原 琳久 (3) 岡山商科大
27 6m36 -0.7 齋藤 啓 (2) 岡山操山高
28 6m33 +0.8 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高
29 6m32 -0.3 乙倉 一真 (2) 岡山工業高
30 6m24 -0.1 兵江 巧己 ENEOS
31 6m22 +1.2 日高 敦 岡山AC
32 6m18 -0.1 石原 蓮 (2) 美作高
33 6m09 +1.1 中村 唯人 (2) 高松農業高
34 6m06 +0.4 網干 汰一 (1) 大阪国際大
35 6m03 +1.2 守屋 康大 (1) 倉敷青陵高
36 5m96 -0.3 山下 祐輝 (H2) 岡山大安寺中等
37 5m83 -0.3 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高
r 岩井 宏樹 (3) 岡山大
NM 和田 穰 (1) 岡山大
DNS 藤原 大輔 (1) 玉野光南高
DNS 大森 和馬 (3) 倉敷翠松高
DNS 末石 有人 旭化成水島
DNS 万波 真琴 (4) 国士舘大
DNS 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高
DNS 福田 航希 (M1) 岡山大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m27 -0.5 阿曽 彩登 (3) 中京大
2 7m19 +1.1 寺町 達也 (3) 岡山工業高
3 7m14 +0.2 溝邊 悟 岡山AC
4 7m14 +1.4 河田 龍弥 Glory AC
5 7m13 +0.7 三宅 諒亨 (2) 環太平洋大
6 7m02 -0.9 田口 世成 ENEOS
7 7m00 +2.5 長谷川 魁星 Glory AC
8 6m97 +2.2 瀬戸川 将章(2) 岡山大
9 6m97 +2.8 岸 麟太朗 (2) 就実高
10 6m95 +2.1 山下 朋紀 (3) 金光学園高
11 6m94 +3.1 阿曽 真登 (2) 就実高
12 6m89 +1.2 塩見 健人 (3) 岡山工業高
13 6m84 +2.6 大月 良雅 倉敷TFC
14 6m81 +2.9 中澤 智成 ENEOS
15 6m77 -0.5 小口 伸 (M2) 大阪大
16 6m76 +0.3 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大
17 6m64 +0.0 柳井 泰功 岡山AC
18 6m63 +0.9 大亀 詩門 (2) 就実高
19 6m50 +2.3 梶原 啓叶 (3) 岡山工業高
20 6m48 +1.6 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高
21 6m48 +1.7 岡田 和眞 岡山教員クラブ
22 6m46 +0.0 小﨑 律稀 (1) 玉野光南高
23 6m46 +4.3 水野 颯人 (2) 高松農業高
24 6m45 +0.6 時光 佑輔 (3) 倉敷工業高
25 6m43 +0.6 仁平 優宙 (2) 金光学園高
26 6m38 +0.0 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高
27 6m37 -0.4 藤原 琳久 (3) 岡山商科大
28 6m36 -0.7 齋藤 啓 (2) 岡山操山高
29 6m33 +0.8 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高
30 6m32 -0.3 乙倉 一真 (2) 岡山工業高
31 6m31 +0.6 茅原 知諒 (1) 岡山商科大
32 6m24 -0.1 兵江 巧己 ENEOS
33 6m22 +1.2 日高 敦 岡山AC
34 6m21 -0.5 坂手 彰真 (1) 就実高
35 6m20 +1.1 末道 洸希 (3) 岡山県立大
36 6m19 +0.0 貝原 陽 (2) 岡山商科大
37 6m18 -0.1 石原 蓮 (2) 美作高
38 6m15 +2.0 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高
39 6m14 +1.0 武本 大和 (2) 総社南高
40 6m14 +0.8 小田 豊 (2) 倉敷工業高
41 6m14 +1.6 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高
42 6m13 +1.5 時實 拓紀 (3) 九州工業大
43 6m09 +1.1 中村 唯人 (2) 高松農業高
44 6m09 +2.6 下河 英右 岡山陸協
45 6m09 +2.2 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高
46 6m06 +0.4 網干 汰一 (1) 大阪国際大
47 6m05 +2.1 川上 昭人 (1) 岡山工業高
48 6m03 +1.2 守屋 康大 (1) 倉敷青陵高
49 6m03 +2.6 児玉 優太 (2) 岡山大
50 6m02 -0.1 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大
51 5m98 +1.3 岡田 匠 (2) 岡山後楽館高
52 5m96 -0.3 山下 祐輝 (H2) 岡山大安寺中等
53 5m87 -0.4 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高
54 5m86 -0.2 平川 柾 (2) 倉敷青陵高
55 5m83 -0.3 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高
56 5m77 +0.0 小山 晃青 (3) 邑久中
57 5m76 +0.4 増田 晴斗 (1) 岡山県立大
58 5m71 +0.3 塩地 直人 (1) 岡山県立大
59 5m71 +1.6 廣野 圭吾 (4) 津山高専
60 5m71 +1.4 佐々木 統也(2) 岡山操山高
61 5m67 +1.5 駒田 奏 (1) 岡山大
62 5m60 +0.5 三宅 辰哉 (2) 倉敷翠松高
63 5m59 +2.1 小川 拓人 (1) 津山東高
64 5m59 +4.1 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高
65 5m52 +1.0 和氣 諒太郎(2) 明誠学院高
66 5m47 +2.7 山村 匠史 (2) 倉敷青陵高
67 5m36 +0.5 藤川 英道 (2) 岡山県立大
68 5m24 +0.7 桐原 空 (1) 岡山大
69 5m01 +0.6 江草 亮佑 (1) 玉島高
70 4m87 +1.0 小郷 瑞貴 (2) 津山高
71 4m83 +1.2 迫田 将弥 (1) 岡山龍谷高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m54 +0.1 寺町 和也 (2) 大阪体育大
2 13m36 +0.4 城戸 豊 (1) 美作大
3 13m33 +1.5 近友 敦彦 (3) 岡山工業高
4 13m03 +0.9 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高
5 13m03 +0.7 松永 桂輔 (3) 玉野光南高
6 12m48 +1.5 中田 龍馬 (3) 倉敷工業高
7 12m05 +0.7 岡田 匠 (2) 岡山後楽館高
NM 田中 理暉 (3) 倉敷工業高
NM 塩出 翔平 (2) 笠岡商業高
DNS 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高
DNS 乙倉 一真 (2) 岡山工業高
DNS 結城 海人 (1) 玉野光南高

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14m70 +0.5 中澤 智成 ENEOS
2 14m65 +1.4 田口 世成 ENEOS
3 14m53 +1.3 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高
4 14m14 +0.8 吉本 航祐 (3) 岡山工業高
5 14m05 +1.0 谷野 光琉 (3) 金光学園高
6 13m89 +1.1 岩井 宏樹 (3) 岡山大
7 13m83 -0.3 齋藤 啓 (2) 岡山操山高
8 13m44 +1.6 佐武 学 KND.TC
9 13m43 +0.1 佐々木 拓海(3) 東海大
10 12m95 +0.8 兵江 巧己 ENEOS
11 12m39 +1.2 友杉 幸輝 (2) 香川大
NM 小畑 怜央 (2) 玉野光南高
DNS 大森 和馬 (3) 倉敷翠松高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m23 +0.8 田口 世成 ENEOS
2 14m76 +2.0 中澤 智成 ENEOS
3 14m61 +1.3 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高
4 14m19 +1.2 岩井 宏樹 (3) 岡山大
5 14m19 +0.9 谷野 光琉 (3) 金光学園高
6 14m14 +0.8 吉本 航祐 (3) 岡山工業高
7 13m83 -0.3 齋藤 啓 (2) 岡山操山高
8 13m54 +0.1 寺町 和也 (2) 大阪体育大
9 13m44 +1.6 佐武 学 KND.TC
10 13m43 +0.1 佐々木 拓海(3) 東海大
11 13m36 +0.4 城戸 豊 (1) 美作大
12 13m33 +1.5 近友 敦彦 (3) 岡山工業高
13 13m03 +0.9 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高
14 13m03 +0.7 松永 桂輔 (3) 玉野光南高
15 12m95 +0.8 兵江 巧己 ENEOS
16 12m48 +1.5 中田 龍馬 (3) 倉敷工業高
17 12m39 +1.2 友杉 幸輝 (2) 香川大
18 12m05 +0.7 岡田 匠 (2) 岡山後楽館高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m71 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 14m12 宮川 慶太 (M1) 岡山大
3 13m58 田村 基暉 (2) 環太平洋大
4 13m27 光永 知己 team龍虎
5 12m68 坪井 涼平 (4) 岡山大
6 11m85 吉本 瑞季 (2) 岡山商科大
7 11m59 藤原 佑斗 (1) 岡山大
8 11m21 神田 佳希 (M1) 岡山大
9 10m83 松原 史明 team龍虎
10 10m22 髙辻 拳士郎(3) 関西高
11 10m14 田中 僚一 (3) 岡山商大附高
12 9m87 佐々木 一樹(1) 岡山大
13 8m86 坪井 聡汰 (1) 岡山一宮高
14 8m33 岩崎 温人 (2) 岡山商大附高
15 7m95 伊東 直哉 (2) 倉敷天城高
16 7m35 長谷川 温郎(1) 倉敷商業高
17 7m19 佐々木 史哉(2) 岡山商大附高
18 6m44 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷高
19 6m27 福田 樹颯 (2) 玉島商業高
20 6m07 児玉 豊 (1) 岡山龍谷高
DNS 佐藤 優真 (1) 岡山龍谷高
DNS 柴田 祥希 (3) 玉野光南高
DNS 高祖 樹 team龍虎

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m63 崎本 和忠 三菱自動車水島
2 38m21 田村 基暉 (2) 環太平洋大
3 37m54 坪井 涼平 (4) 岡山大
4 34m98 廣田 皓大 (3) 広島経済大
5 34m31 柾岡 真太朗(3) 川崎医療福祉大
6 33m75 高原 得典 team龍虎
7 32m58 水谷 勇斗 (3) 就実高
8 32m51 葛西 凌也 (3) 岡山理科大
9 30m60 笠原 彩翔 (2) 岡山商科大
10 28m82 二宮 泰人 team龍虎
11 27m40 金田 拓己 (3) 玉島高
12 25m74 渡部 翔太 (3) 岡山南高
13 23m82 伊東 直哉 (2) 倉敷天城高
14 23m77 藤田 祥彰 (2) 岡山南高
15 23m33 松﨑 貫太 (1) 就実高
16 22m79 原田 亮太 (2) 笠岡工業高
17 22m40 中岡 秀夫 三菱自動車水島
18 18m25 平岡 陸 (2) 笠岡工業高
19 17m88 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高
NM 原 孝輔 (2) 倉敷工業高
NM 髙辻 拳士郎(3) 関西高
DNS 真鍋 光輝 (1) 関西高
DNS 田中 僚一 (3) 岡山商大附高
DNS 前田 誠元 (1) 岡山大
DNS 清水 郁宏 team龍虎
DNS 多賀 駿介 (4) 名古屋大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m09 問田 和雅 (2) 福岡大
2 55m08 土井田 匡徳 KND.TC
3 53m91 長野 海都 (2) 徳山大
4 49m66 赤木 督尚 美作TFC
5 45m85 佐々木 直宏(3) 環太平洋大
6 43m77 宮本 晃貴 IPUAC
7 41m92 若狭 悠佑 (3) 立命館大
8 40m23 野田 暢浩 (3) 新見高
9 35m73 小谷 明義 (3) 新見高
10 35m62 渡部 翔太 (3) 岡山南高
11 22m09 田村 郁人 (2) 津山高
12 16m53 児玉 豊 (1) 岡山龍谷高
13 11m36 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷高
NM 樫本 将成 (1) 新見高
DNS 佐藤 優真 (1) 岡山龍谷高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m80 土屋 健太郎(2) 金光学園高
2 63m73 森 義政 (3) 環太平洋大
3 62m26 古閑 隼人 (3) 環太平洋大
4 61m47 水谷 勇斗 (3) 就実高
5 60m24 藤井 駿匡 (2) 福岡大
6 54m12 石田 幸太郎(1) 大阪体育大
7 53m94 田澤 良幸 ENEOS
8 52m17 前田 誠元 (1) 岡山大
9 49m37 神田 裕之 (3) 環太平洋大
10 48m54 對中 嵩人 (H2) 岡山大安寺中等
11 48m45 鳥岡 剛之 team龍虎
12 46m59 深元 陽介 (3) 岡山南高
13 46m54 吉田 豊 (3) 岡山龍谷高
14 45m42 真鍋 光輝 (1) 関西高
15 45m40 山岡 佑 (1) 環太平洋大
16 44m26 松本 礼生 (1) 玉島高
17 42m44 吉澤 佳汰 (2) 水島工業高
18 42m33 坂井 大将 (1) 美作高
19 41m59 牧野 圭悟 (1) 津山商業高
20 41m31 大槻 拓人 (2) 明誠学院高
21 39m84 勝田 真崇 (1) 岡山一宮高
22 39m57 髙島 弘気 (1) 倉敷工業高
23 39m55 佐古 龍哉 (2) 津山東高
24 36m29 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高
25 34m17 山内 大空 (2) 玉島商業高
26 32m98 池上 鈴昇 (1) 岡山朝日高
27 32m76 藤原 輝人 (2) 岡山工業高
28 31m95 今石 拓也 (2) 津山商業高
29 30m42 錦織 隼 (2) 高松農業高
30 26m44 井分 信吾 (1) 倉敷南高
31 25m94 濱野 悠斗 (1) 玉島高
32 24m32 森本 規之 (2) 岡山理科大
33 21m67 乙倉 悠人 (1) 岡山城東高
34 20m50 三宅 廉 (1) 岡山南高
DNS 原田 誠也 (2) 岡山龍谷高
DNS 藤田 祥彰 (2) 岡山南高
DNS 土井 章 KND.TC
DNS 藤原 剛 (2) 水島工業高
DNS 冨谷 昌弘 (3) 天理大
DNS 田平 守 (4) 岡山商科大
DNS 崎本 和忠 三菱自動車水島
DNS 坪田 十和 (2) 倉敷翠松高

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5061 古川 勝博 岡山商大AC
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
12.06 (639) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.0 (467) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m47 (454) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (434) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 (498) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 (647) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m29 (510) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 (509) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m07 (604) 古川 勝博 岡山商大AC
DNS (0) 尾川 慎平 川崎AC

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:51.78 (299) 古川 勝博 岡山商大AC

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 三宅 真理奈(3) 甲南大
2 13.03 q 小椋 初夏 (2) 津山東中
3 13.19 今西 春香 (2) 岡山東商業高
4 13.44 石原 涼華 (1) さくら走練
5 14.27 山本 真奈美(3) 岡山大
6 14.45 中藤 千成 (1) 玉島商業高
7 15.22 下石 桜花 (1) 東岡山工業高
DNS 木村 千紘 (1) 岡山朝日高
DNS 濱田 優香 (2) 総社高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 澤谷 柚花 (1) 甲南大
2 12.84 q 根木 彩華 (1) 武庫川女子大
3 13.43 徐 伶奈 (3) さくら走練
4 13.45 西山 愛実 (1) 和気閑谷高
5 13.74 加藤 夕奈 岡山AC
6 14.49 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高
7 14.74 福田 清花 (1) 岡山朝日高
8 14.91 牧野 静香 (1) 玉島商業高
DNS 西江 真菜 (2) OSIT&F

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
2 13.03 森 風薫 (3) 岡山城東高
3 13.13 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高
4 13.17 清水 柚似 (1) 岡山商大附高
5 13.28 高杉 桃子 (2) ND清心女子大
6 13.61 東 真衣 (1) 吉備国際大
7 13.84 児子 綾香 (2) 岡山南高
8 14.30 髙橋 舞衣 (1) 総社南高
DNS 相賀 優花 (1) 岡山朝日高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 岸 佳乃子 (2) 京都教育大
2 12.96 q 横部 歩 (2) 倉敷中央高
3 12.99 q 安藤 萌衣 (1) 玉野光南高
4 13.47 有汲 颯妃 (3) 吉備中
5 13.48 中尾 佑衣 (1) 倉敷青陵高
6 13.78 河合 菜緒 岡山AC
7 14.85 青木 葵 (1) 玉島高
DNS 金光 玲那 (1) 岡山龍谷高
DNS 笠原 萌子 (4) 津山高専

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
2 13.50 吉澤 菜海 (3) 玉島高
3 13.57 犬飼 桃菜 (3) 吉備中
4 13.91 日原 悠 (3) 津山高
5 14.13 赤木 真悠 (2) 岡山南高
6 15.00 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高
DQ FS 大塚 葉月 (1) 就実高
DNS 中村 心香 (1) 総社南高
DNS 森平 梓月 (3) 倉敷中央高

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 川﨑 まどか(2) 倉敷中央高
2 13.01 q 平井 里歩 (2) 鹿屋体育大
3 13.38 藤原 華乃 (2) 玉野光南高
4 13.64 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高
5 13.70 河田 千尋 (2) 吉備中
6 13.79 中務 桃花 (1) 玉島高
7 13.96 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高
8 14.26 安富 彩 (2) 岡山白陵高
9 15.65 金谷 里美 (1) 倉敷古城池高

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 水野 真冴 (2) 玉野光南高
2 12.99 q 葛原 悠理 (2) 美作高
3 13.40 秋山 倭伽奈(2) 津山高
4 13.50 神田 渚紗 (2) 総社南高
5 14.07 松本 亜巳 (2) 津山商業高
6 14.42 野間 遥奈 (1) 倉敷中央高
7 14.66 朝川 紗羽 (3) 倉敷福田中
8 15.21 小林 紗矢香(1) 玉島高
DNS 石原 果歩 岡山AC

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 安定 紗也香(1) 福岡大
2 13.16 西中川 莉央(1) 玉野光南高
3 13.45 河野 奈央 (3) 玉島高
4 13.93 宇那木 咲希(1) 津山商業高
5 13.95 山部 杏 (2) 笠岡商業高
6 14.05 澁谷 春陽 (1) 倉敷中央高
7 14.17 鏡山 葉那 (3) 倉敷福田中
8 16.96 蟹江 晶 (1) 倉敷古城池高
DNS 武林 愛香 (1) 岡山南高

女子 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 上原 奈穂 (3) 美作高
2 12.89 q 藤原 早菜 (3) 玉野光南高
3 13.23 和田 明日香(3) 岡山大附中
4 13.47 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商業高
5 14.00 山口 万里奈(2) 津山商業高
6 14.50 豊崎 陽夏乃(3) 倉敷福田中
7 14.53 石原 麻絢 (1) 笠岡商業高
8 15.40 小林 真奈加(1) 玉島高
DNS 嘉良戸 百花(1) 岡山城東高

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 戸部 友理 (3) 岡山大
2 13.04 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高
3 13.29 福本 華花 (2) 創志学園高
4 13.53 小野 萌 (2) 総社高
5 13.70 塩津 綺菜 (1) 玉野光南高
6 13.93 石田 佳澄 (3) 吉備中
7 14.06 古川 愛美 (4) 岡山理科大
8 14.19 今井 あい (1) 倉敷中央高
DNS 松村 采音 (1) 岡山龍谷高

女子 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 藤田 英里 (2) 岡山操山高
2 12.75 q 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央高
3 12.86 q 河合 真歩 (3) 岡山城東高
4 13.05 末石 和莉 (2) 武庫川女子大
5 13.86 中村 日香 (1) 総社高
6 14.03 岡本 悠那 (3) 玉島高
7 14.57 荒木 茉理亜(2) 金光学園高
8 14.78 和田 麗美香(1) 津山東中
DNS 井田 侑希 (2) 岡山東商業高

女子 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 児島 里菜 (M2) 東京学芸大
2 12.73 q 谷本 きなり(1) 金光学園高
3 13.10 佐藤 史織 (2) 玉野光南高
4 13.44 堀 祐実 (3) 岡山操山高
5 13.54 河田 美優 (2) 笠岡商業高
6 13.62 益田 萌絵 (1) 岡山城東高
7 13.79 白石 梨子 (H1) 岡山大安寺中等
8 13.94 東原 香桜 (3) 吉備中
9 14.49 黒木 恵理 (2) 岡山南高

女子 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
2 12.80 q 吉國 陽花 (3) 新見第一中
3 13.61 多胡 遥香 (H1) 岡山大安寺中等
4 13.69 杉野 綾香 (1) 岡山操山高
5 14.44 江原 雛子 (2) 金光学園高
DQ FS 桑原 美奈 (2) 就実高
DNS 竹谷 香々名(2) OSIT&F
DNS 頓宮 未空 (3) 吉備中

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
2 12.43 Q 水野 真冴 (2) 玉野光南高
3 12.58 q 岸 佳乃子 (2) 京都教育大
4 12.74 河合 真歩 (3) 岡山城東高
5 12.74 上原 奈穂 (3) 美作高
6 12.86 小椋 初夏 (2) 津山東中
7 12.94 藤原 早菜 (3) 玉野光南高
DNS 児島 里菜 (M2) 東京学芸大

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 澤谷 柚花 (1) 甲南大
2 12.48 Q 戸部 友理 (3) 岡山大
3 12.49 q 三宅 真理奈(3) 甲南大
4 12.73 川﨑 まどか(2) 倉敷中央高
5 12.92 谷本 きなり(1) 金光学園高
6 13.00 根木 彩華 (1) 武庫川女子大
7 13.07 横部 歩 (2) 倉敷中央高
DNS 平井 里歩 (2) 鹿屋体育大

女子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
2 12.62 Q 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
3 12.65 安定 紗也香(1) 福岡大
4 12.68 藤田 英里 (2) 岡山操山高
5 12.87 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央高
6 13.02 安藤 萌衣 (1) 玉野光南高
7 13.04 葛原 悠理 (2) 美作高
8 13.05 吉國 陽花 (3) 新見第一中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
2 12.39 澤谷 柚花 (1) 甲南大
3 12.45 戸部 友理 (3) 岡山大
4 12.53 三宅 真理奈(3) 甲南大
5 12.54 水野 真冴 (2) 玉野光南高
6 12.60 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
7 12.73 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
DNS 岸 佳乃子 (2) 京都教育大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高
2 27.25 Q 藤田 英里 (2) 岡山操山高
3 27.66 石田 菜摘 (2) 岡山城東高
4 28.60 安藤 萌衣 (1) 玉野光南高
5 28.71 多胡 遥香 (H1) 岡山大安寺中等
6 29.27 児子 綾香 (2) 岡山南高
7 29.34 古川 愛美 (4) 岡山理科大
8 29.92 中藤 千成 (1) 玉島商業高
DQ FS 森元 瑠菜 (3) 岡山商大附高

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 桑原 美奈 (2) 就実高
2 27.65 Q 原田 海来 (3) 玉野光南高
3 28.19 富田 真由 (2) 岡山城東高
4 28.84 宇那木 咲希(1) 津山商業高
5 29.14 赤木 真悠 (2) 岡山南高
6 29.55 庄司 奈津子(2) 岡山操山高
7 32.07 藤本 桃果 (1) 玉島商業高
DNS 岸 佳乃子 (2) 京都教育大

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 安定 紗也香(1) 福岡大
2 26.46 Q 藤原 早菜 (3) 玉野光南高
3 27.30 q 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高
4 27.62 横部 歩 (2) 倉敷中央高
5 28.47 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大
6 28.50 東脇 あんの(1) 岡山南高
7 29.04 岸本 彩 (1) 倉敷天城高
8 29.40 板谷 菜摘 (2) 玉島商業高

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
2 26.12 Q 吉國 陽花 (3) 新見第一中
3 26.42 q 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高
4 26.77 q 佐藤 史織 (2) 玉野光南高
5 27.72 堀 祐実 (3) 岡山操山高
6 27.80 西山 愛実 (1) 和気閑谷高
7 28.81 森下 杏里 (1) さくら走練
8 29.96 赤木 美月 (2) 倉敷天城高

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 水野 真冴 (2) 玉野光南高
2 27.27 Q 澄川 芽久 (3) 岡山操山高
3 27.27 q 福本 華花 (2) 創志学園高
4 27.32 金光 沙月 (2) さくら走練
5 27.89 高杉 桃子 (2) ND清心女子大
6 27.98 白石 梨子 (H1) 岡山大安寺中等
7 28.94 中村 日香 (1) 総社高
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 Q 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
2 26.07 Q 有森 蘭乃 (3) 岡山城東高
3 26.23 q 工藤 音花 (2) 岡山朝日高
4 26.38 q 芳上 咲穂 (3) 倉敷中央高
5 27.24 q 石原 涼華 (1) さくら走練
6 27.94 塩津 綺菜 (1) 玉野光南高
7 28.26 杉野 綾香 (1) 岡山操山高
8 31.08 牧野 静香 (1) 玉島商業高

女子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 Q 谷本 きなり(1) 金光学園高
2 26.74 Q 河合 真歩 (3) 岡山城東高
3 26.94 q 橋本 麻由 (2) 総社高
4 27.83 國塩 里奈 (1) 日本女子体育大
5 28.73 金久 愛 (3) さくら走練
6 28.97 竹内 萌々子(1) 玉島高
7 29.12 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高
8 29.18 吉行 日菜乃(H1) 岡山大安寺中等

女子 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 Q 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
2 27.18 Q 森 風薫 (3) 岡山城東高
3 27.35 西中川 莉央(1) 玉野光南高
4 28.73 田淵 日菜子(3) さくら走練
5 29.08 森田 優美 (2) 林野高
6 29.44 笠原 萌子 (4) 津山高専
7 30.13 安富 彩 (2) 岡山白陵高
DNS 川﨑 まどか(2) 倉敷中央高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 藤田 英里 (2) 岡山操山高
2 26.08 Q 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
3 26.34 q 谷本 きなり(1) 金光学園高
4 26.39 q 工藤 音花 (2) 岡山朝日高
5 26.64 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高
6 26.85 藤原 早菜 (3) 玉野光南高
7 26.86 佐藤 史織 (2) 玉野光南高
8 27.26 福本 華花 (2) 創志学園高

女子 200m 準決勝2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
2 26.22 Q 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
3 26.42 河合 真歩 (3) 岡山城東高
4 26.88 芳上 咲穂 (3) 倉敷中央高
5 27.19 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高
6 27.31 桑原 美奈 (2) 就実高
7 27.41 森 風薫 (3) 岡山城東高
8 27.81 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高

女子 200m 準決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 Q 水野 真冴 (2) 玉野光南高
2 25.98 Q 安定 紗也香(1) 福岡大
3 26.40 吉國 陽花 (3) 新見第一中
4 26.91 有森 蘭乃 (3) 岡山城東高
5 27.22 橋本 麻由 (2) 総社高
6 27.73 原田 海来 (3) 玉野光南高
7 27.88 石原 涼華 (1) さくら走練
DNS 澄川 芽久 (3) 岡山操山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 水野 真冴 (2) 玉野光南高
2 25.23 藤田 英里 (2) 岡山操山高
3 25.58 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高
4 25.73 兼高 心愛 (3) 倉敷南中
5 25.76 安定 紗也香(1) 福岡大
6 26.08 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大
7 26.46 谷本 きなり(1) 金光学園高
8 26.64 工藤 音花 (2) 岡山朝日高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 q 藤本 優希 (3) 倉敷中央高
2 59.49 q 西角 美咲 (3) 岡山東商業高
3 59.73 q 西中川 莉央(1) 玉野光南高
4 1:00.94 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高
5 1:02.75 磯山 千尋 (2) 津山商業高
6 1:08.96 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高
7 1:09.89 西坂 初音 (1) 倉敷天城高
DNS 劒持 芽依 (1) 岡山城東高
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 q 原瀬 優花 (3) 玉野光南高
2 59.89 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高
3 1:02.72 小川 莉奈 (2) 美作大
4 1:05.12 田野 裕菜 (1) 倉敷商業高
5 1:05.60 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大
6 1:06.50 武川 珠佳 (1) 津山商業高
7 1:08.57 橋川 桜 (1) 高梁城南高
DQ FS 原田 海来 (3) 玉野光南高
DNS 橋本 麻由 (2) 総社高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 q 荒島 夕理 (3) 中央大
2 58.21 q 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高
3 1:00.80 久松 由夢 (2) 美作高
4 1:01.18 大山 睦子 (3) 玉野光南高
5 1:04.63 岸本 彩 (1) 倉敷天城高
6 1:05.05 植村 響 (3) 岡山城東高
7 1:06.77 牧野 色花 (2) 上道中
8 1:07.82 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高
9 1:18.07 板野 利南 (1) 総社高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.23 q 森元 瑠菜 (3) 岡山商大附高
2 59.78 q 芳上 咲穂 (3) 倉敷中央高
3 1:00.94 今西 春香 (2) 岡山東商業高
4 1:01.62 國塩 里奈 (1) 日本女子体育大
5 1:05.84 舩橋 麻矢 (2) 笠岡商業高
6 1:06.30 蒲生 ひなの(1) 玉野光南高
7 1:06.69 吉行 日菜乃(H1) 岡山大安寺中等
DNS 水野 真冴 (2) 玉野光南高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.53 原瀬 優花 (3) 玉野光南高
2 57.95 荒島 夕理 (3) 中央大
3 58.13 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高
4 59.26 西角 美咲 (3) 岡山東商業高
5 59.49 芳上 咲穂 (3) 倉敷中央高
6 1:00.89 西中川 莉央(1) 玉野光南高
7 1:00.96 森元 瑠菜 (3) 岡山商大附高
DNS 藤本 優希 (3) 倉敷中央高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.85 q 森本 三早紀(3) 玉野光南高
2 2:26.03 森下 唯里 (3) さくら走練
3 2:29.19 上原 彩美 (2) 津山東高
4 2:30.76 伊藤 杏珠 (1) 岡山朝日高
5 2:30.77 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷高
6 2:34.00 広地 陽菜 (1) 倉敷南高
7 2:37.74 平山 美空 (1) 岡山操山高
8 2:41.36 川上 敦子 (2) 岡山大
9 3:05.01 石井 風香 (1) 総社南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.06 q 綾野 千優 (2) 岡山芳泉高
2 2:24.03 山田 知可子(3) 岡山操山高
3 2:24.07 砂田 珠来 (3) 吉備中
4 2:32.43 西 都 (2) SPE
5 2:40.34 武川 珠佳 (1) 津山商業高
6 2:41.36 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
7 2:41.81 橋川 桜 (1) 高梁城南高
8 2:55.99 松浦 暖果 (1) 倉敷南高
DNS 原瀬 優花 (3) 玉野光南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.57 q 西角 美咲 (3) 岡山東商業高
2 2:22.81 q 土屋 舞琴 (3) SPE
3 2:27.61 梅里 夢 (2) 岡山南高
4 2:35.12 船越 菜々 (H1) 岡山大安寺中等
5 2:44.43 西山 未羽 (1) おかやま山陽高
6 2:45.34 澤山 彩花 (1) 岡山操山高
DNS 佐藤 史織 (2) 玉野光南高
DNS 吉田 雪乃 KND.TC

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 q 山神 渚夏 (3) 玉野光南高
2 2:25.98 大熊 彩月 (1) 金光学園高
3 2:28.19 野上 真理子 岡山陸協
4 2:29.41 小林 遥 (1) 川崎医療福祉大
5 2:37.78 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高
6 2:39.41 井原 彩智 (3) 津山高専
7 2:41.78 阿式 杏 (1) 岡山一宮高
8 2:42.89 平田 奈瑞 (1) 倉敷中央高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.04 q 有富 郁 (2) 吉備中
2 2:22.19 q 本郷 沙穂 (2) 岡山操山高
3 2:23.08 q 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大
4 2:29.22 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南高
5 2:35.74 中山 依香 (2) 総社高
6 2:40.92 竹原 和可子(2) 岡山学芸館高
7 2:51.60 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高
DNS 小野田 郁美(1) 倉敷中央高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.17 綾野 千優 (2) 岡山芳泉高
2 2:15.94 有富 郁 (2) 吉備中
3 2:17.74 山神 渚夏 (3) 玉野光南高
4 2:17.89 西角 美咲 (3) 岡山東商業高
5 2:25.86 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大
6 2:28.54 本郷 沙穂 (2) 岡山操山高
DNS 土屋 舞琴 (3) SPE
DNS 森本 三早紀(3) 玉野光南高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.79 Q ムワンギ レベッカ (2) 興譲館高
2 4:40.79 Q 土屋 舞琴 (3) SPE
3 4:41.29 Q 舛田 華 (3) 興譲館高
4 4:41.89 q 森本 三早紀(3) 玉野光南高
5 4:52.69 q 藤田 彩希 (2) 倉敷高
6 5:01.99 小野 瑠南 (2) 倉敷高
7 5:02.66 山室 優香 (2) ND清心女子大
8 5:02.77 大熊 彩月 (1) 金光学園高
9 5:04.83 玉置 奈々 (3) 倉敷中央高
10 5:04.92 今田 結月 (2) 岡山東商業高
11 5:05.83 中山 奈麻美(1) 岡山県立大
12 5:08.78 諏訪 美優 (2) 玉野光南高
13 5:14.70 三宅 波菜 (2) 井村RC
14 5:23.91 船越 菜々 (H1) 岡山大安寺中等
15 5:31.11 木村 美結 (2) 岡山朝日高
16 5:35.19 竹原 和可子(2) 岡山学芸館高
17 5:36.46 角南 弥幸 (1) 吉備中
18 5:38.87 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高
19 5:45.72 真田 夏海 (2) 美作高
DNS 前川 夏美 (3) 岡山南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.43 Q 萩原 柚乃 (1) 倉敷高
2 4:49.73 Q 酒井 想 (3) 興譲館高
3 4:50.02 Q 片山 希美香(1) 興譲館高
4 4:50.62 q 山田 知可子(3) 岡山操山高
5 5:04.33 迫田 明 (3) 吉備中
6 5:04.92 森下 即子 井原RC
7 5:05.37 中川 綾乃 (1) 玉野光南高
8 5:13.67 千田 かりん(2) 就実高
9 5:15.72 難波 凛 (2) 吉備中
10 5:15.73 北川 温 (1) 玉野光南高
11 5:19.04 新宅 海月 (1) 明誠学院高
12 5:29.20 井上 朝賀 (1) 倉敷青陵高
13 5:36.61 中山 依香 (2) 総社高
14 5:45.88 西山 未羽 (1) おかやま山陽高
15 5:47.73 鷲尾 彩乃 (1) 岡山朝日高
16 6:13.77 吉井 詩織 (2) 岡山南高
17 6:51.48 太田 成美 (1) 岡山南高
DNS 大隅 愛衣 (2) 岡山東商業高
DNS アグネス ムカリ (1) 倉敷高
DNS 池田 莉里花(3) 玉野光南高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.61 Q 山本 笑莉 (2) 井村RC
2 4:52.96 Q 山下 夏実 (2) 倉敷高
3 4:53.60 Q 市本 桃子 (2) 玉野光南高
4 4:54.06 三原 香穂 (3) 岡山東商業高
5 4:58.70 西 都 (2) SPE
6 5:00.98 谷口 萌優 (1) 興譲館高
7 5:01.63 梅里 夢 (2) 岡山南高
8 5:04.57 安達 歩美 (1) 興譲館高
9 5:09.72 堀内 咲希 (2) 玉野光南高
10 5:10.13 幡上 綾香 (2) 岡山一宮高
11 5:13.88 星島 早絵 (2) 岡山工業高
12 5:13.90 安藤 充郁 (1) 玉野光南高
13 5:17.64 寺園 萌笑 (2) 吉備中
14 5:31.58 片山 陽 (1) 倉敷中央高
15 5:43.36 松浦 英里 (2) 岡山南高
16 5:43.41 原田 彩花 (1) 岡山大
17 5:51.93 堀家 葉月 (2) 総社高
DNS 國正 美里 (1) 岡山操山高
DNS 太田 夏希 (2) 岡山東商業高
DNS 坪井 皓香 天満屋

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.47 Q 正司 瑠奈 (3) 吉備中
2 4:55.84 Q 山下 穂香 (2) 興譲館高
3 4:55.87 Q 斉藤 巴音 (1) 倉敷高
4 4:56.64 山下 まりん(1) 興譲館高
5 4:59.04 永野 萌香 (2) 岡山東商業高
6 4:59.96 藤本 涼花 (2) 玉野光南高
7 5:02.94 野上 真理子 岡山陸協
8 5:03.55 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南高
9 5:09.54 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高
10 5:09.92 松田 彩花 (3) 倉敷中央高
11 5:10.65 月本 香菜子(1) 総社高
12 5:11.97 三輪 ゆきの KND.TC
13 5:20.61 山下 潤子 (1) 玉島高
14 5:25.20 小林 萌香 (1) 玉野光南高
15 5:26.52 近常 光咲 (3) 吉備中
16 5:33.03 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
17 5:35.19 阿式 杏 (1) 岡山一宮高
18 5:55.05 高見 祐里奈(1) 岡山南高
DNS 落合 莉子 (2) 興譲館高
DNS 那須 愛里 (3) 井村RC

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.64 ムワンギ レベッカ (2) 興譲館高
2 4:34.67 片山 希美香(1) 興譲館高
3 4:34.99 萩原 柚乃 (1) 倉敷高
4 4:37.02 舛田 華 (3) 興譲館高
5 4:37.46 土屋 舞琴 (3) SPE
6 4:37.71 正司 瑠奈 (3) 吉備中
7 4:37.84 山本 笑莉 (2) 井村RC
8 4:38.03 森本 三早紀(3) 玉野光南高
9 4:39.27 酒井 想 (3) 興譲館高
10 4:42.08 山下 穂香 (2) 興譲館高
11 4:43.03 山下 夏実 (2) 倉敷高
12 4:48.97 山田 知可子(3) 岡山操山高
13 4:49.08 藤田 彩希 (2) 倉敷高
14 4:53.84 斉藤 巴音 (1) 倉敷高
15 4:54.46 市本 桃子 (2) 玉野光南高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:33.80 青木 未晴 天満屋
2 16:39.26 山本 晏佳吏(2) 倉敷高
3 17:05.04 藤田 友里恵 天満屋
4 17:10.10 江尻 佳乃 (2) 倉敷高
5 18:55.07 浅野 花帆 (3) 岡山東商業高
6 19:33.62 大隅 愛衣 (2) 岡山東商業高
DNS アグネス ムカリ (1) 倉敷高
DNS 太田 もえ子(3) 津山東高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 澄川 芽久 (3) 岡山操山高
2 15.31 Q 古屋 敦子 (1) 倉敷中央高
3 15.37 q 工藤 音花 (2) 岡山朝日高
4 18.17 小比賀 美月(1) 岡山東商業高
5 18.42 樽井 美瑞希(2) 岡山南高
6 19.07 虫明 愛実 (1) 倉敷青陵高
7 19.68 樋口 愛実 (1) 玉島高
DNS 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 有森 蘭乃 (3) 岡山城東高
2 14.44 Q 竜門 千佳 (3) 倉敷中央高
3 15.90 q 宇那木 咲良(3) 岡山大
4 16.78 元林 咲耶 (3) 倉敷商業高
5 17.55 狩野 麻央 (1) 倉敷南高
6 18.20 荒木 茉理亜(2) 金光学園高
DNS 奥 明香里 (2) 津山高専
DNS 頓宮 七海 (2) 岡山東商業高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大
2 14.97 Q 児島 里菜 (M2) 東京学芸大
3 16.06 板野 茉央 (1) 岡山操山高
4 16.83 藤原 華乃 (2) 玉野光南高
5 17.02 青井 凜 (1) 岡山城東高
6 17.31 笹井 香乃 (1) 倉敷中央高
7 18.10 江原 雛子 (2) 金光学園高
DNS 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 有森 蘭乃 (3) 岡山城東高
2 14.45 竜門 千佳 (3) 倉敷中央高
3 14.60 澄川 芽久 (3) 岡山操山高
4 15.14 児島 里菜 (M2) 東京学芸大
5 15.44 古屋 敦子 (1) 倉敷中央高
6 15.46 工藤 音花 (2) 岡山朝日高
7 16.19 宇那木 咲良(3) 岡山大
DQ T6 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 Q 藤本 優希 (3) 倉敷中央高
2 1:04.21 Q 大久保 咲紀(3) 早稲田大
3 1:06.86 Q 山岡 真紗希(3) 岡山朝日高
4 1:08.27 福井 茉穂 (3) 岡山大
5 1:08.85 河村 彩花 (2) 倉敷中央高
6 1:10.35 植村 響 (3) 岡山城東高
7 1:18.53 蒲生 ひなの(1) 玉野光南高
DNS 植月 千裕 岡山AC

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 Q 荒島 夕理 (3) 中央大
2 1:04.45 Q 大山 睦子 (3) 玉野光南高
3 1:04.73 Q 森 風薫 (3) 岡山城東高
4 1:04.82 q 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高
5 1:05.98 q 板野 涼夏 (3) 倉敷中央高
6 1:11.95 末澤 紗弥佳(2) 津山東高
7 1:15.77 小比賀 美月(1) 岡山東商業高
DNS 苫田 紗歩 (2) 就実高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 藤本 優希 (3) 倉敷中央高
2 1:02.35 荒島 夕理 (3) 中央大
3 1:03.62 大久保 咲紀(3) 早稲田大
4 1:04.26 山岡 真紗希(3) 岡山朝日高
5 1:04.45 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高
6 1:04.56 大山 睦子 (3) 玉野光南高
7 1:04.87 板野 涼夏 (3) 倉敷中央高
8 1:07.39 森 風薫 (3) 岡山城東高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:11.09 源 有留 (3) 倉敷翠松高
2 27:33.68 坂東 里穂 (2) 岡山東商業高
3 28:56.31 藤本 涼花 (2) 玉野光南高
4 29:13.17 安藤 充郁 (1) 玉野光南高
5 32:37.84 高杉 友佳 (1) 総社東中
DNS 池田 莉里花(3) 玉野光南高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 原瀬 彩花 (3)
山本 実夢 (2)
植田 結衣 (2)
岡崎 真衣 (2)
総社ウィング
2 52.90 藪木 まりあ(3)
澤田 美奈 (1)
糸谷 優希 (1)
難波 志帆 (2)
川崎医療福祉大
3 53.06 中務 桃花 (1)
吉澤 菜海 (3)
岡本 悠那 (3)
河野 奈央 (3)
玉島高
4 53.36 船越 菜々 (H1)
白石 梨子 (H1)
吉行 日菜乃(H1)
多胡 遥香 (H1)
岡山大安寺中等
5 53.86 武 亜弥乃 (3)
中藤 瑠美 (3)
板谷 菜摘 (2)
時松 未優 (3)
玉島商業高A
6 54.17 黒木 恵理 (2)
赤木 真悠 (2)
樽井 美瑞希(2)
児子 綾香 (2)
岡山南高
7 54.90 小松原 芽生(J2)
岩谷 梓杏 (J3)
長田 瑞叶 (J3)
川﨑 寧々 (J3)
岡山大安寺中等
8 54.94 牧野 静香 (1)
井上 侑南 (2)
中藤 千成 (1)
馬越 麗奈 (2)
玉島商業高B
9 56.44 小嵐 みなみ(1)
山﨑 明日香(3)
杉山 菜々子(2)
下石 桜花 (1)
東岡山工業高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 大熊 姫佳 (1)
橋本 蓮 (3)
西山 知里 (3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南高
2 50.90 長谷川 和奏(2)
島田 柚葉 (2)
島津 優菜 (3)
兼高 心愛 (3)
倉敷南中
3 51.21 大塚 葉月 (1)
河本 友唯 (3)
苫田 紗歩 (2)
桑原 美奈 (2)
就実高
4 51.26 橋目 咲季
金光 沙月 (2)
石原 涼華 (1)
徐 伶奈 (3)
さくら走練
5 51.43 林 美奈 (3)
岸根 三嬉 (3)
小林 桜子 (3)
髙井 陽菜 (2)
岡山工業高
6 51.90 小寺 奈々花(2)
河田 美優 (2)
山部 杏 (2)
舩橋 麻矢 (2)
笠岡商業高
7 52.57 石原 果歩
河合 菜緒
植月 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
8 55.07 福井 亜佳音(1)
神田 渚紗 (2)
中村 心香 (1)
髙橋 舞衣 (1)
総社南高



倉敷天城高

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 熱田 心 (2)
川﨑 まどか(2)
濱中 実来 (2)
横部 歩 (2)
倉敷中央高
2 48.44 末石 和莉 (2)
根木 彩華 (1)
岡部 玲美 (3)
能勢 夏帆 (4)
武庫川女子大
3 48.77 藤原 早菜 (3)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
安藤 萌衣 (1)
玉野光南高
4 49.15 葛原 悠理 (2)
中川 愛梨 (3)
上原 奈穂 (3)
久松 由夢 (2)
美作高
5 49.54 原 佳奈穂 (1)
藤田 英里 (2)
堀 祐実 (3)
澄川 芽久 (3)
岡山操山高
6 49.75 川崎 夏穂 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
今西 春香 (2)
岡山東商業高
7 51.84 東原 香桜 (3)
河田 千尋 (2)
有汲 颯妃 (3)
犬飼 桃菜 (3)
吉備中
DQ R2 森 風薫 (3)
河合 真歩 (3)
猿渡 桃子 (3)
有森 蘭乃 (3)
岡山城東高



総社高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.36 熱田 心 (2)
川﨑 まどか(2)
濱中 実来 (2)
横部 歩 (2)
倉敷中央高
2 48.44 末石 和莉 (2)
根木 彩華 (1)
岡部 玲美 (3)
能勢 夏帆 (4)
武庫川女子大
3 48.77 藤原 早菜 (3)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
安藤 萌衣 (1)
玉野光南高
4 49.15 葛原 悠理 (2)
中川 愛梨 (3)
上原 奈穂 (3)
久松 由夢 (2)
美作高
5 49.54 原 佳奈穂 (1)
藤田 英里 (2)
堀 祐実 (3)
澄川 芽久 (3)
岡山操山高
6 49.75 川崎 夏穂 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
今西 春香 (2)
岡山東商業高
7 50.01 大熊 姫佳 (1)
橋本 蓮 (3)
西山 知里 (3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南高
8 50.90 長谷川 和奏(2)
島田 柚葉 (2)
島津 優菜 (3)
兼高 心愛 (3)
倉敷南中
9 51.21 大塚 葉月 (1)
河本 友唯 (3)
苫田 紗歩 (2)
桑原 美奈 (2)
就実高
10 51.26 橋目 咲季
金光 沙月 (2)
石原 涼華 (1)
徐 伶奈 (3)
さくら走練
11 51.43 林 美奈 (3)
岸根 三嬉 (3)
小林 桜子 (3)
髙井 陽菜 (2)
岡山工業高
12 51.79 原瀬 彩花 (3)
山本 実夢 (2)
植田 結衣 (2)
岡崎 真衣 (2)
総社ウィング
13 51.84 東原 香桜 (3)
河田 千尋 (2)
有汲 颯妃 (3)
犬飼 桃菜 (3)
吉備中
14 51.90 小寺 奈々花(2)
河田 美優 (2)
山部 杏 (2)
舩橋 麻矢 (2)
笠岡商業高
15 52.57 石原 果歩
河合 菜緒
植月 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
16 52.90 藪木 まりあ(3)
澤田 美奈 (1)
糸谷 優希 (1)
難波 志帆 (2)
川崎医療福祉大
17 53.06 中務 桃花 (1)
吉澤 菜海 (3)
岡本 悠那 (3)
河野 奈央 (3)
玉島高
18 53.36 船越 菜々 (H1)
白石 梨子 (H1)
吉行 日菜乃(H1)
多胡 遥香 (H1)
岡山大安寺中等
19 53.86 武 亜弥乃 (3)
中藤 瑠美 (3)
板谷 菜摘 (2)
時松 未優 (3)
玉島商業高A
20 54.17 黒木 恵理 (2)
赤木 真悠 (2)
樽井 美瑞希(2)
児子 綾香 (2)
岡山南高
21 54.90 小松原 芽生(J2)
岩谷 梓杏 (J3)
長田 瑞叶 (J3)
川﨑 寧々 (J3)
岡山大安寺中等
22 54.94 牧野 静香 (1)
井上 侑南 (2)
中藤 千成 (1)
馬越 麗奈 (2)
玉島商業高B
23 55.07 福井 亜佳音(1)
神田 渚紗 (2)
中村 心香 (1)
髙橋 舞衣 (1)
総社南高
24 56.44 小嵐 みなみ(1)
山﨑 明日香(3)
杉山 菜々子(2)
下石 桜花 (1)
東岡山工業高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.75 渡邉 紗千 (2)
狩野 麻央 (1)
大熊 姫佳 (1)
広地 陽菜 (1)
倉敷南高
2 4:22.79 桑原 美奈 (2)
大塚 葉月 (1)
千田 かりん(2)
丸山 稚菜 (2)
就実高
3 4:24.78 児子 綾香 (2)
赤木 真悠 (2)
梅里 夢 (2)
樽井 美瑞希(2)
岡山南高
4 4:41.72 武 亜弥乃 (3)
馬越 麗奈 (2)
時松 未優 (3)
中藤 瑠美 (3)
玉島商業高A
5 4:42.84 牧野 静香 (1)
井上 侑南 (2)
中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
玉島商業高B
6 4:47.81 東脇 あんの(1)
鳥取 彩花 (1)
太田 成美 (1)
高見 祐里奈(1)
岡山南高B



倉敷天城高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.92 原田 海来 (3)
大山 睦子 (3)
原瀬 優花 (3)
藤原 早菜 (3)
玉野光南高
2 4:03.49 川崎 夏穂 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
落合 杏名 (3)
岡山東商業高
3 4:04.59 猿渡 桃子 (3)
有森 蘭乃 (3)
河合 真歩 (3)
森 風薫 (3)
岡山城東高
4 4:11.98 濱中 実来 (2)
髙比良 優奈(2)
河村 彩花 (2)
中山 栞里 (3)
倉敷中央高
5 4:19.62 楢﨑 理海 (2)
森安 愛美 (2)
疋田 彩乃 (1)
幡上 綾香 (2)
岡山一宮高
6 4:22.63 荒木 茉理亜(2)
谷本 きなり(1)
江原 雛子 (2)
大熊 彩月 (1)
金光学園高
7 4:27.41 板野 利南 (1)
中山 依香 (2)
濱田 優香 (2)
橋本 麻由 (2)
総社高



美作高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.92 原田 海来 (3)
大山 睦子 (3)
原瀬 優花 (3)
藤原 早菜 (3)
玉野光南高
2 4:03.49 川崎 夏穂 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
落合 杏名 (3)
岡山東商業高
3 4:04.59 猿渡 桃子 (3)
有森 蘭乃 (3)
河合 真歩 (3)
森 風薫 (3)
岡山城東高
4 4:11.98 濱中 実来 (2)
髙比良 優奈(2)
河村 彩花 (2)
中山 栞里 (3)
倉敷中央高
5 4:19.62 楢﨑 理海 (2)
森安 愛美 (2)
疋田 彩乃 (1)
幡上 綾香 (2)
岡山一宮高
6 4:22.63 荒木 茉理亜(2)
谷本 きなり(1)
江原 雛子 (2)
大熊 彩月 (1)
金光学園高
7 4:22.75 渡邉 紗千 (2)
狩野 麻央 (1)
大熊 姫佳 (1)
広地 陽菜 (1)
倉敷南高
8 4:22.79 桑原 美奈 (2)
大塚 葉月 (1)
千田 かりん(2)
丸山 稚菜 (2)
就実高
9 4:24.78 児子 綾香 (2)
赤木 真悠 (2)
梅里 夢 (2)
樽井 美瑞希(2)
岡山南高
10 4:27.41 板野 利南 (1)
中山 依香 (2)
濱田 優香 (2)
橋本 麻由 (2)
総社高
11 4:41.72 武 亜弥乃 (3)
馬越 麗奈 (2)
時松 未優 (3)
中藤 瑠美 (3)
玉島商業高A
12 4:42.84 牧野 静香 (1)
井上 侑南 (2)
中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
玉島商業高B
13 4:47.81 東脇 あんの(1)
鳥取 彩花 (1)
太田 成美 (1)
高見 祐里奈(1)
岡山南高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 堀野 智加 (3) 就実高
2 1m61 片山 歩 (3) 倉敷中央高
3 1m58 小池 結子 (1) 環太平洋大
4 1m58 濱中 実来 (2) 倉敷中央高
5 1m55 竹本 実桜 (4) 川崎医療福祉大
6 1m50 江藤 利恵 KND.TC
6 1m50 工藤 音花 (2) 岡山朝日高
8 1m50 井上 未悠 (1) 就実高
9 1m45 大塚 亜由 (2) 玉野光南高
10 1m45 渡邉 妃葵 (2) 倉敷中央高
11 1m40 下山 なず菜(1) 倉敷中央高
12 1m40 二宮 紫音 (1) 岡山東商業高
12 1m40 石原 果歩 岡山AC
14 1m40 林 美奈 (3) 岡山工業高
NM 布利幡 里奈(1) 倉敷商業高
NM 鳥越 さくら(1) 倉敷商業高
NM 福井 亜佳音(1) 総社南高
NM 杉本 美咲 (1) 岡山朝日高
NM 椿 朱音 (2) 岡山南高
NM 大東 千歳 KND.TC
DNS 金光 咲季 (3) 岡山東商業高
DNS 渡邉 愛実果(1) 倉敷中央高
DNS 田口 亜弥 (2) 総社南高
DNS 和田 明日香(3) 岡山大附中
DNS 下中 友規乃(3) 岡山大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 NGR 稲艸 夏姫 山下体育社
2 3m70 NGR 品川 文音 OUF
3 3m30 平田 千佳 (3) 岡山南高
4 3m20 小橋 史佳 (3) 川崎医療福祉大
5 3m00 渡邉 琴音 (1) 就実高
6 2m80 吉岡 もと (2) 岡山芳泉高
7 2m80 松本 京子 (2) 就実高
8 2m80 小池 結子 (1) 環太平洋大
9 2m60 木村 美海 (1) 環太平洋大
10 2m40 中村 心香 (1) 総社南高
11 2m40 矢吹 奈々 (2) 高松農業高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m62 -0.3 竹谷 香々名(2) OSIT&F
2 4m60 +1.6 中川 梨里 (1) 美作高
3 4m49 +1.5 丸山 稚菜 (2) 就実高
4 4m47 +1.4 渡邊 日奈 (1) 玉野光南高
5 4m44 +0.8 糸谷 優希 (1) 川崎医療福祉大
6 4m40 -1.3 森安 愛美 (2) 岡山一宮高
7 4m40 +1.3 樽井 美瑞希(2) 岡山南高
8 4m37 +0.0 山崎 涼加 (1) 美作大
9 4m33 +1.0 渡邊 萌子 (2) 岡山操山高
10 4m17 +1.1 田中 美尋 (1) 倉敷古城池高
11 4m10 +1.5 多胡 遥香 (H1) 岡山大安寺中等
12 4m08 +1.0 安原 沙映 (2) 灘崎中
13 4m04 -0.8 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高
14 4m01 +1.7 鳥取 彩花 (1) 岡山南高
DNS 木村 千紘 (1) 岡山朝日高
DNS 井上 侑南 (2) 玉島商業高
DNS 中藤 瑠美 (3) 玉島商業高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +0.8 今浜 美咲 (3) 青山学院大
2 5m79 +1.5 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大
3 5m66 +0.5 横田 菜都子(4) 順天堂大
4 5m45 +0.1 児島 里菜 (M2) 東京学芸大
5 5m42 -1.4 熱田 心 (2) 倉敷中央高
6 5m37 +2.0 古屋 敦子 (1) 倉敷中央高
7 5m27 +1.1 河本 友唯 (3) 就実高
8 5m23 +0.0 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大
9 5m23 -0.5 中川 愛梨 (3) 美作高
10 5m21 -0.2 藤上 ほのか(1) 玉野光南高
11 5m12 -0.4 能勢 夏帆 (4) 武庫川女子大
12 5m07 +1.1 横山 育海 (1) 岡山東商業高
13 5m05 +0.8 末澤 紗弥佳(2) 津山東高
14 4m80 -0.7 小林 桜子 (3) 岡山工業高
15 4m59 +0.7 政森 千陽 (1) 高梁高
DNS 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高
DNS 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高
DNS 谷田 心優 倉敷TFC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +1.0 NGR 今浜 美咲 (3) 青山学院大
2 5m92 -0.2 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大
3 5m66 +0.5 横田 菜都子(4) 順天堂大
4 5m54 +2.1 熱田 心 (2) 倉敷中央高
5 5m45 +0.1 児島 里菜 (M2) 東京学芸大
6 5m40 +0.7 古屋 敦子 (1) 倉敷中央高
7 5m33 +2.0 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大
8 5m27 +1.1 河本 友唯 (3) 就実高
9 5m23 -0.5 中川 愛梨 (3) 美作高
10 5m21 -0.2 藤上 ほのか(1) 玉野光南高
11 5m12 -0.4 能勢 夏帆 (4) 武庫川女子大
12 5m07 +1.1 横山 育海 (1) 岡山東商業高
13 5m05 +0.8 末澤 紗弥佳(2) 津山東高
14 4m80 -0.7 小林 桜子 (3) 岡山工業高
15 4m62 -0.3 竹谷 香々名(2) OSIT&F
16 4m60 +1.6 中川 梨里 (1) 美作高
17 4m59 +0.7 政森 千陽 (1) 高梁高
18 4m49 +1.5 丸山 稚菜 (2) 就実高
19 4m47 +1.4 渡邊 日奈 (1) 玉野光南高
20 4m44 +0.8 糸谷 優希 (1) 川崎医療福祉大
21 4m40 -1.3 森安 愛美 (2) 岡山一宮高
22 4m40 +1.3 樽井 美瑞希(2) 岡山南高
23 4m37 +0.0 山崎 涼加 (1) 美作大
24 4m33 +1.0 渡邊 萌子 (2) 岡山操山高
25 4m17 +1.1 田中 美尋 (1) 倉敷古城池高
26 4m10 +1.5 多胡 遥香 (H1) 岡山大安寺中等
27 4m08 +1.0 安原 沙映 (2) 灘崎中
28 4m04 -0.8 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高
29 4m01 +1.7 鳥取 彩花 (1) 岡山南高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 -0.1 中藤 瑠美 (3) 玉島商業高
2 10m64 -0.3 藤上 ほのか(1) 玉野光南高
3 10m30 -0.6 安達 朋代 (2) 新見高
4 10m24 -0.4 井上 侑南 (2) 玉島商業高
5 9m84 -0.1 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高
6 9m80 +0.2 中山 栞里 (3) 倉敷中央高
7 9m79 -0.7 森安 愛美 (2) 岡山一宮高
8 9m52 -0.9 丸山 稚菜 (2) 就実高
NM 道下 紗也加(2) 玉島高
DNS 南田 彩伽 (1) 大阪体育大

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m74 -0.6 森岡 美紅 (M2) 横浜国立大
2 11m52 -0.9 小林 桃子 岡山県庁
3 11m02 -0.1 小林 桜子 (3) 岡山工業高
4 10m77 +0.1 髙比良 優奈(2) 倉敷中央高
5 10m34 -0.5 水田 吏南 (1) 大阪国際大
6 9m58 -0.1 落合 杏名 (3) 岡山東商業高
DNS 有森 蘭乃 (3) 岡山城東高
DNS 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高
DNS 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大
DNS 江藤 利恵 KND.TC

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m82 -1.2 小林 桃子 岡山県庁
2 11m74 -0.6 森岡 美紅 (M2) 横浜国立大
3 11m09 +0.5 小林 桜子 (3) 岡山工業高
4 10m79 -0.1 中藤 瑠美 (3) 玉島商業高
5 10m77 +0.1 髙比良 優奈(2) 倉敷中央高
6 10m64 -0.3 藤上 ほのか(1) 玉野光南高
7 10m34 -0.5 水田 吏南 (1) 大阪国際大
8 10m30 -0.6 安達 朋代 (2) 新見高
9 10m24 -0.4 井上 侑南 (2) 玉島商業高
10 9m84 -0.1 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高
11 9m80 +0.2 中山 栞里 (3) 倉敷中央高
12 9m79 -0.7 森安 愛美 (2) 岡山一宮高
13 9m58 -0.1 落合 杏名 (3) 岡山東商業高
14 9m52 -0.9 丸山 稚菜 (2) 就実高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大
2 12m39 渡邊 理沙 (3) 就実大
3 12m12 奥山 琴未 (2) さくら走練
4 11m95 三宅 美優 (3) 玉野光南高
5 11m84 杉谷 美羽 (2) 玉野光南高
6 11m16 畑 愛実 (4) 美作大
7 10m97 羽納 望 (2) 玉野光南高
8 10m76 山下 芽愛 (1) 玉野光南高
9 9m91 東山 愛 (3) さくら走練
10 9m84 岡 亜侑実 (2) 就実高
11 9m60 竹本 愛梨 (2) 就実高
12 9m21 小橋 祐也 (2) 岡山大
13 8m95 菅野 帆乃 (3) さくら走練
14 8m77 武 亜弥乃 (3) 玉島商業高
15 8m66 柴田 恵里菜 team龍虎
16 8m25 渡邉 小桜 (1) 就実高
17 7m99 佐々木 友希那(2) 総社南高
18 7m65 小寺 奈々花(2) 笠岡商業高
DNS 猪木 美宇 (2) 倉敷翠松高
DNS 鏡山 葉那 (3) 倉敷福田中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m22 渡邊 理沙 (3) 就実大
2 33m06 岡 亜侑実 (2) 就実高
3 32m89 小橋 祐也 (2) 岡山大
4 32m62 越智 小凛 (1) 玉野光南高
5 32m25 竹本 愛梨 (2) 就実高
6 32m07 若松 日奈子(3) 倉敷南高
7 30m00 荻野 さくら(3) 笠岡高
8 26m93 今中 絵里奈(2) 就実高
9 26m86 山下 芽愛 (1) 玉野光南高
10 24m98 奥田 光 (2) 倉敷中央高
11 24m83 柴田 恵里菜 team龍虎
12 23m58 角南 衣保 (2) 梅の木クラブ
13 23m57 笹井 香乃 (1) 倉敷中央高
14 22m61 東山 綾花 (2) 岡山城東高
15 22m58 中山 美里 (1) 川崎医療福祉大
16 21m83 古川 愛美 (4) 岡山理科大
17 21m76 時松 未優 (3) 玉島商業高
18 18m13 武 亜弥乃 (3) 玉島商業高
19 17m58 神崎 絢加 (2) 岡山南高
20 17m47 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高
21 14m24 古谷野 利紗(1) 倉敷天城高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m70 真鍋 綾萌 (3) 玉野光南高
2 45m21 冨部 春月 (1) 明治国際医療大
3 41m90 奥山 祥子 倉敷TFC
4 40m71 追川 友梨 (1) 環太平洋大
5 40m20 吉田 桃望 (2) 玉野光南高
6 38m29 羽納 望 (2) 玉野光南高
7 36m43 杉谷 美羽 (2) 玉野光南高
8 24m65 渡邉 小桜 (1) 就実高
NM 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高
NM 内田 文恵 (3) 新見高
NM 板垣 いずみ(3) 鹿屋体育大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m34 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大
2 45m54 黒住 莉那 (3) 筑波大
3 44m95 白井 夕貴 KND.TC
4 43m82 森西 清華 (2) 東京学芸大
5 42m12 重川 夏歩 (2) 明治国際医療大
6 38m55 真鍋 未来 (2) 玉野光南高
7 37m87 熱田 心 (2) 倉敷中央高
8 36m35 今中 絵里奈(2) 就実高
9 35m91 本田 志麻 岡山AC
10 35m83 宮本 育見 CRC
11 34m68 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高
12 34m48 糸谷 優希 (1) 川崎医療福祉大
13 32m53 大山 珠穂 (2) 就実高
14 31m96 荻野 さくら(3) 笠岡高
15 31m67 時松 未優 (3) 玉島商業高
16 31m28 藤本 彩華 (3) 岡山龍谷高
17 30m79 渡辺 あや (4) 関西学院大
18 29m93 板谷 菜摘 (2) 玉島商業高
19 29m21 三輪 輝 (3) 倉敷古城池高
20 29m01 村斎 志帆 (1) 新見高
21 28m84 小嵐 みなみ(1) 東岡山工業高
22 28m53 松浦 祐奈 (3) 津山高
23 28m04 大元 瑠々花(1) 玉野光南高
24 27m98 吉實 沙希 (2) 金光学園高
25 27m46 薮木 莉野 (2) 津山商業高
26 26m26 高橋 なつき(3) 美作高
27 23m96 竹之内 瑞紀(2) 津山商業高
28 22m88 阿藤 仁美 (2) 笠岡商業高
29 20m68 神崎 絢加 (2) 岡山南高
DNS 明石 星良 (1) 岡山龍谷高
DNS 佐藤 里穂 (1) 岡山龍谷高
DNS 佐々木 春菜(1) 倉敷翠松高
DNS 竜門 千佳 (3) 倉敷中央高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4304 原田 海音 (2) 京都教育大
2 3576 南田 彩伽 (1) 大阪体育大
3 3523 福井 茉穂 (3) 岡山大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 (864) 原田 海音 (2) 京都教育大
2 16.30 (678) 福井 茉穂 (3) 岡山大
3 17.18 (576) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 原田 海音 (2) 京都教育大
1 1m42 (534) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大
3 1m39 (502) 福井 茉穂 (3) 岡山大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m58 (437) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大
2 7m40 (361) 福井 茉穂 (3) 岡山大
3 7m36 (358) 原田 海音 (2) 京都教育大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 (745) 原田 海音 (2) 京都教育大
2 28.32 (606) 福井 茉穂 (3) 岡山大
3 29.00 (554) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.7 (677) 原田 海音 (2) 京都教育大
2 4m70 +0.4 (479) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大
3 4m31 +0.4 (381) 福井 茉穂 (3) 岡山大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m79 (454) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大
2 27m95 (438) 原田 海音 (2) 京都教育大
3 24m71 (377) 福井 茉穂 (3) 岡山大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.35 (688) 原田 海音 (2) 京都教育大
2 2:36.16 (618) 福井 茉穂 (3) 岡山大
3 2:42.75 (542) 南田 彩伽 (1) 大阪体育大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン