岡山県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 岡山県陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 岡山県予選会
国民体育大会県代表選手選考会
(2017年6月23日~25日)

画像

第63回 岡山県陸上競技選手権が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岡山県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-0.6110.84 q倉本 龍也 (4)日本大
01組-0.6211.38土井 将史岡山AC
01組-0.6311.43木口 翔 (1)倉敷工業高
01組-0.6411.55江口 僚太 (1)総社南高
01組-0.6512.11唐住 拓見倉敷TFC
01組-0.6612.11阿曽 真登 (1)就実高
01組-0.6712.13田中 照也 (2)高梁城南高
01組-0.6812.19前角 馨 (1)環太平洋大
01組-0.6913.30錦織 隼 (1)高松農業高
02組-2.0110.80 q秋山 大祐岡山AC
02組-2.0211.37福島 悠太 (2)岡山大
02組-2.0311.84小橋 陽 (2)岡山学芸館高
02組-2.0411.93久葉 誠矢 (2)倉敷TFC
02組-2.0511.96藤原 慎也 (1)岡山芳泉高
02組-2.0612.05森 愛弥 (1)美作高
02組-2.0712.85今井 翔大 (1)笠岡工業高
02組-2.0813.31上田 光晟 (1)高梁城南高
02組-2.0DNS山崎 友哉 (2)福岡大
03組-0.8110.97 q池田 晴悟 (4)大阪体育大
03組-0.8211.87岡﨑 誉也 (3)岡山商大附高
03組-0.8311.91内田 和宏OUF
03組-0.8411.97中島 遼 (2)岡山芳泉高
03組-0.8511.98中村 冴人 (3)倉敷工業高
03組-0.8613.39木内 瑛祐 (1)高松農業高
03組-0.8714.03村山 海翔 (1)東岡山工業高
03組-0.8DNS仁平 優宙 (1)金光学園高
03組-0.8DNS周 嘉凡 (1)環太平洋大
04組+0.1111.37難波 篤人 (2)関西高
04組+0.1211.41安富 好希 (3)岡山操山高
04組+0.1311.64難波 俊介岡山AC
04組+0.1411.93黒田 大樹 (1)岡山白陵高
04組+0.1512.02堤 喬平 (3)倉敷芸術科学大
04組+0.1612.40村川 璃乃 (1)岡山工業高
04組+0.1713.46林 勇希 (1)総社南高
04組+0.1DQ FS鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
04組+0.1DNS小口 伸 (M1)大阪大
05組-0.4110.80 q岡﨑 雅也 (2)岡山商科大
05組-0.4211.51中永 利也岡山AC
05組-0.4311.86川辺 祐介 (4)岡山理科大
05組-0.4411.89貞清 晋吾 (2)金光学園高
05組-0.4512.04山本 晋平 (3)岡山龍谷高
05組-0.4612.39畝本 健太 (2)高梁城南高
05組-0.4712.99高橋 亮也 (1)岡山工業高
05組-0.4813.52石村 和史岡山陸協
05組-0.4DNS信定 佑紀 (2)大阪大
06組-0.5111.01 q久永 太朗 (4)九州共立大
06組-0.5211.49内山 修三 (2)岡山学芸館高
06組-0.5311.60梶原 啓叶 (2)岡山工業高
06組-0.5411.65山科 真之介(H1)岡山大安寺中等
06組-0.5512.18太田 悠斗 (2)玉島商業高
06組-0.5612.21重友 謙伸 (1)邑久高
06組-0.5712.34木山 賢人 (2)金光学園高
06組-0.5812.60大谷 啄人 (2)岡山東商業高
06組-0.5DNS川淵 倖誠三井造船玉野
07組+0.1111.21奥田 信太郎(1)法政大
07組+0.1211.21河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
07組+0.1311.61法花 侑希 (3)岡山城東高
07組+0.1411.62牧村 尚磨 (3)岡山工業高
07組+0.1511.78林原 和志 (3)倉敷工業高
07組+0.1612.05田邉 大輝 (3)就実大
07組+0.1712.38今石 博基 (2)津山高専
07組+0.1812.52小阪田 力也(2)林野高
07組+0.1913.92山内 大空 (1)玉島商業高
08組-1.3111.29佐伯 博嗣三菱自動車水島
08組-1.3211.51川端 虹希 (3)岡山商大附高
08組-1.3311.91時實 拓紀 (2)九州工業大
08組-1.3411.96片山 卓哉 (3)倉敷芸術科学大
08組-1.3511.97大亀 詩門 (1)就実高
08組-1.3612.43佐々木 統也(1)岡山操山高
08組-1.3712.52七星 彰宏 (1)岡山白陵高
08組-1.3812.73山口 北斗 (1)岡山工業高
08組-1.3914.06福田 樹颯 (1)玉島商業高
09組-1.3111.15東原 健悟岡山AC
09組-1.3211.39白根 尚弥 (2)美作大
09組-1.3311.98田邉 大輔三菱自動車水島
09組-1.3412.15伊藤 圭吾 (2)総社高
09組-1.3512.21小田 豊 (1)倉敷工業高
09組-1.3612.98川尻 健太郎(1)創志学園高
09組-1.3DNS堀 慎太朗 (1)就実高
09組-1.3DNS宮﨑 蓮 (2)岡山東商業高
09組-1.3DNS小林 泰征 (3)おかやま山陽高
10組-0.8111.22茅原 知諒 (3)岡山商大附高
10組-0.8211.29越宗 洋暁 (3)岡山城東高
10組-0.8311.44長谷川 魁星(3)岡山工業高
10組-0.8411.59今井 大介 (2)岡山理科大
10組-0.8511.87廣井 啓太 (1)倉敷古城池高
10組-0.8612.04土井 信之介(1)おかやま山陽高
10組-0.8712.64竹谷 幸希也(1)OSIT&F
10組-0.8812.83田渕 倖成 (1)総社南高
10組-0.8DNS岸戸 南伊斗(1)笠岡工業高
11組-2.0111.08 q田中 善將 (M2)岡山大
11組-2.0211.47合田 諒 (1)川崎医療福祉大
11組-2.0311.61木村 大輝三菱自動車水島
11組-2.0411.89友杉 幸輝 (1)香川大
11組-2.0512.18二階堂 隼人(1)玉野光南高
11組-2.0612.28三島 泰樹 (1)岡山朝日高
11組-2.0714.41平岡 陸 (1)笠岡工業高
11組-2.0DNS中野 翔太 (1)岡山商大附高
11組-2.0DNS鳥越 翔Glory AC
12組-0.7111.04 q阿曽 彩登 (2)中京大
12組-0.7211.46村山 征海 (3)美作高
12組-0.7312.11藤井 奏威 (1)倉敷青陵高
12組-0.7412.44谷川 健太 (H1)岡山大安寺中等
12組-0.7512.89大西 孝卓 (1)岡山後楽館高
12組-0.7612.92松原 颯汰 (1)林野高
12組-0.7DNS税所 宥斗 (2)津山東中
12組-0.7DNS徳永 大地倉敷市役所
12組-0.7DNS下山 絋平OUF
13組-1.4111.46山本 槙 (4)環太平洋大
13組-1.4211.50高橋 朋也岡山AC
13組-1.4311.61山名 和也OUF
13組-1.4411.75中山 悠馬 (1)岡山一宮高
13組-1.4512.06石原 蓮 (1)美作高
13組-1.4612.09梶本 那瑠 (3)岡山商大附高
13組-1.4713.31万道 拓海 (1)和気閑谷高
13組-1.4813.31河野 晃也 (1)林野高
13組-1.4DNS藤井 優音 (2)創志学園高
14組+1.3111.14税所 宏斗 (1)美作高
14組+1.3211.25濱崎 拓真 (1)国士舘大
14組+1.3311.26十川 凜人 (3)岡山南高
14組+1.3411.37近藤 光気 (1)玉野光南高
14組+1.3511.88日髙 翼 (2)岡山龍谷高
14組+1.3612.54永廣 空也 (2)金光学園高
14組+1.3714.63福永 鮎人 (1)林野高
14組+1.3DQ FS木村 圭佑 (1)総社南高
14組+1.3DNS平野 祥太 (2)岡山学芸館高
15組+0.5110.88 q三宅 諒享 (1)環太平洋大
15組+0.5211.20飯田 隼人 (1)倉敷青陵高
15組+0.5311.62三宅 廉 (3)倉敷TFC
15組+0.5411.74赤木 亮介 (2)東岡山工業高
15組+0.5511.78筒井 陸斗 (3)岡山城東高
15組+0.5612.38藤田 千寛 (2)おかやま山陽高
15組+0.5712.48西村 伊生倉敷化工
15組+0.5812.74柾岡 朋樹 (1)創志学園高
15組+0.5DNS蜂谷 友紀 (1)岡山大
16組-0.5111.37諏訪 裕祐岡山教員クラブ
16組-0.5211.67石井 開 (1)倉敷工業高
16組-0.5311.74遠藤 浩樹 (2)おかやま山陽高
16組-0.5411.96前島 功宗 (1)倉敷天城高
16組-0.5512.31杉山 怜司 (1)日本体育大
16組-0.5612.39大和 亮太 (2)美作高
16組-0.5712.95川上 裕太 (1)岡山南高
16組-0.5DNS川口 紘貴 (1)邑久高
16組-0.5DNS仁井本 侑 (3)倉敷青陵高
17組-0.1111.49太田 智之 (2)関西高
17組-0.1211.71岡本 淳也 (3)岡山南高
17組-0.1312.29松永 琉生 (2)津山東中
17組-0.1412.35大角 瑠 (1)倉敷工業高
17組-0.1512.38大谷 紀一 (1)岡山城東高
17組-0.1612.80平谷 和也 (1)笠岡商業高
17組-0.1713.48坂本 一馬 (1)倉敷鷲羽高
17組-0.1814.13藤田 恒夫岡山陸協
17組-0.1DNS岡田 和大 (3)玉野光南高
18組+0.4111.08 q満谷 光希 (3)就実高
18組+0.4211.10 q角田 陸 (1)環太平洋大
18組+0.4311.74大塚 泰紀 (1)岡山大
18組+0.4411.81沼隈 聖輝 (1)関西高
18組+0.4511.85井上 虎太郎(1)岡山東商業高
18組+0.4612.21小畑 怜央 (1)玉野光南高
18組+0.4712.22原 悠人 (1)倉敷工業高
18組+0.4812.24檀浦 雅都 (1)岡山龍谷高
18組+0.4DNS坂井 遥介 (3)東岡山工業高
19組+1.3111.39上田 明日翔(1)岡山大
19組+1.3211.40尾川 快 (3)環太平洋大
19組+1.3311.47植木 龍翔 (2)就実高
19組+1.3411.67末道 洸希 (2)岡山県立大
19組+1.3511.74川﨑 雅弥 (3)倉敷TFC
19組+1.3612.03岡本 成生 (2)岡山芳泉高
19組+1.3712.20大西 涼太 (2)おかやま山陽高
19組+1.3812.90鬼塚 勇希 (2)高島中
19組+1.3DNS塩崎 照英 (1)OSIT&F
20組-0.2111.47野崎 晃OUF
20組-0.2211.49上山 孟美作TFC
20組-0.2311.69武田 卓也三菱自動車水島
20組-0.2411.95藤本 寧生 (3)倉敷TFC
20組-0.2512.19檀上 雄太 (1)明誠学院高
20組-0.2612.48髙原 広暉 (2)津山東中
20組-0.2712.97若林 翼 (3)岡山後楽館高
20組-0.2813.02打越 穂高 (2)OSIT&F
20組-0.2DNS吉田 泰雅ENEOS
21組+1.0111.07 q万波 真琴 (3)国士舘大
21組+1.0211.59木村 一也岡山AC
21組+1.0311.73黒川 仁汰 (2)高梁城南高
21組+1.0411.76安福 朔哉 (2)笠岡工業高
21組+1.0511.97恩田 桐吾 (2)岡山後楽館高
21組+1.0612.36白髭 駿OUF
21組+1.0712.54長船 瑠翔 (1)玉野光南高
21組+1.0813.00前田 涼太 (1)創志学園高
21組+1.0DNS横田 亘輝 (2)総社高
22組+0.3111.07 q秋野 雅人 (1)岡山商科大
22組+0.3211.20貞友 匠 (3)岡山商大附高
22組+0.3311.33佐藤 啓 (3)岡山大
22組+0.3411.50叶井 公孝 (3)倉敷工業高
22組+0.3511.76垣内 雄太 (H2)岡山大安寺中等
22組+0.3612.34安原 成海 (1)玉野光南高
22組+0.3712.36杉野 良輔 (2)岡山一宮高
22組+0.3813.11片島 寛太 (1)岡山学芸館高
22組+0.3DNS堀 宗太 (2)総社南高
23組+1.5110.95 q岡田 駿介 (3)おかやま山陽高
23組+1.5211.65竹島 悠亮 (3)東岡山工業高
23組+1.5311.75清水 悠斗 (1)関西高
23組+1.5411.81尾崎 巧 (1)岡山大
23組+1.5511.87小林 海 (1)倉敷青陵高
23組+1.5611.88松田 椋太 (2)岡山龍谷高
23組+1.5712.26豊田 剛史 (1)岡山商科大
23組+1.5812.39水野 颯人 (1)高松農業高
23組+1.5DNS市原 大輝倉敷市役所
24組+0.5111.02 q江國 隼斗岡山AC
24組+0.5211.17橋岡 隼弘 (1)環太平洋大
24組+0.5311.53内山 悠三 (2)岡山朝日高
24組+0.5411.87磯村 颯 (1)岡山県立大
24組+0.5511.93藤原 隆太郎(2)倉敷天城高
24組+0.5611.97三宅 浩喜 (1)総社高
24組+0.5712.01難波 史明岡山市消防局
24組+0.5812.18大隅 太晴 (1)岡山商大附高
24組+0.5912.54岩本 侑己 (1)岡山学芸館高
25組+0.4111.23安藝 隆二倉敷TFC
25組+0.4211.43堀 純典岡山商大AC
25組+0.4311.48奥田 晃士 (2)総社高
25組+0.4411.52白籏 樹希 (1)明治国際医療大
25組+0.4511.88前田 舜太郎(4)精思高
25組+0.4611.94梛木 元貴Glory AC
25組+0.4712.00松尾 龍 (2)岡山県立大
25組+0.4813.31矢野 春斗 (1)倉敷鷲羽高
25組+0.4DNS国次 郁弥 (2)OSIT&F
26組+0.1111.10 q西岡 宰 (4)九州大
26組+0.1211.37西角 隼人 (2)日本体育大
26組+0.1311.57田邉 天鞠 (2)岡山龍谷高
26組+0.1411.92築山 光貴 (3)関西高
26組+0.1512.02汐見 悌也 (1)東岡山工業高
26組+0.1612.11定金 卓志クラコウTFC
26組+0.1712.17平本 晋二郎(1)関西大
26組+0.1812.37丹田 康博 (1)岡山学芸館高
26組+0.1912.64長森 雅輝 (2)美作高
27組+0.4111.04 q井須 友貴 (3)笠岡商業高
27組+0.4211.13内田 一馬 (3)岡山商大附高
27組+0.4311.36西 陸斗 (1)倉敷工業高
27組+0.4411.52鈴木 善遥 (1)倉敷天城高
27組+0.4511.63小渕 知希 (3)林野高
27組+0.4611.95宇垣 和真Glory AC
27組+0.4712.31中村 唯人 (1)高松農業高
27組+0.4812.37土倉 優介 (2)金光学園高
28組+0.4111.13河田 龍弥Glory AC
28組+0.4211.24白神 優一 (1)岡山高
28組+0.4311.47織田 渉稔 (2)岡山工業高
28組+0.4411.60楠藤 龍太郎(2)玉島高
28組+0.4511.89頓宮 祥汰 (2)明誠学院高
28組+0.4612.21岸部 宏紀 (3)岡山東商業高
28組+0.4713.58伊島 大生 (1)おかやま山陽高
28組+0.4DNS葛原 渉伍 (1)東岡山工業高
29組+1.1111.05 q平本 大弥 (3)岡山東商業高
29組+1.1211.06 q大原 健太郎(3)金光学園高
29組+1.1311.41本間 悠希 (2)美作高
29組+1.1411.73矢野 正也 (2)岡山学芸館高
29組+1.1511.84草場 豊樹 (2)岡山後楽館高
29組+1.1611.96下河 英右岡山陸協
29組+1.1712.30平野 純生 (1)岡山朝日高
29組+1.1812.36脇本 哲汰 (2)総社南高
30組+2.5111.05 q大屋 清真 (3)玉野光南高
30組+2.5211.10 q矢田 和也 (2)環太平洋大
30組+2.5311.25石井 大晴 (1)京都教育大
30組+2.5411.49久山 竜太郎(2)関西高
30組+2.5511.77御堂 恵 (2)岡山東商業高
30組+2.5612.12藤原 輝人 (1)岡山工業高
30組+2.5712.31西山 聡 (1)玉島商業高
30組+2.5813.25中山 覚仁 (2)玉島高
31組+0.8111.09 q田中 陸登 (2)岡山工業高
31組+0.8211.47小幡 圭佑 (3)川崎医療福祉大
31組+0.8311.52高橋 直之 (3)津山商業高
31組+0.8411.68塩飽 泰人 (2)岡山一宮高
31組+0.8511.97村上 倖史 (H1)岡山大安寺中等
31組+0.8612.43原田 夢佑 (1)高梁城南高
31組+0.8712.60野田 和也 (1)岡山学芸館高
31組+0.8DNS味野 晃己 (3)岡山東商業高
32組-0.4111.15溝邊 悟岡山AC
32組-0.4211.24吉田 直人 (3)川崎医療福祉大
32組-0.4311.50木野 哲哉岡山陸協
32組-0.4411.66三宅 洋平三菱自動車水島
32組-0.4511.83近友 敦彦 (2)岡山工業高
32組-0.4612.36小幡 旭 (2)玉島高
32組-0.4712.61桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高
32組-0.4DNS岸 麟太朗 (1)就実高
33組+1.2110.96 q齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高
33組+1.2211.01 q木梨 嘉紀 (1)津山高
33組+1.2311.30大屋 唯人三菱自動車水島
33組+1.2411.52中澤 智成ENEOS
33組+1.2511.72高本 雅崇 (1)美作高
33組+1.2612.10伊藤 孝太 (2)倉敷TFC
33組+1.2712.47佐藤 駿介 (3)岡山龍谷高
33組+1.2812.80池田 琉詞 (1)玉島商業高
34組+0.7111.11 q稲垣 天斗倉敷TFC
34組+0.7211.20茅野 友輝 (1)倉敷工業高
34組+0.7311.42赤木 隆二 (2)玉野光南高
34組+0.7411.61瀬戸川 将章(1)岡山大
34組+0.7512.03山 健太郎 (2)津山高
34組+0.7612.11渡邊 陸 (2)岡山商大附高
34組+0.7712.17出水 優希 (2)玉島商業高
34組+0.7812.28西村 幸祐 (1)倉敷古城池高

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
01組-0.8110.87 Q倉本 龍也 (4)日本大
01組-0.8210.91 Q三宅 諒享 (1)環太平洋大
01組-0.8310.92 q久永 太朗 (4)九州共立大
01組-0.8411.14西岡 宰 (4)九州大
01組-0.8511.15角田 陸 (1)環太平洋大
01組-0.8611.22万波 真琴 (3)国士舘大
01組-0.8711.29大原 健太郎(3)金光学園高
01組-0.8815.65江國 隼斗岡山AC
02組-1.4110.73 Q岡﨑 雅也 (2)岡山商科大
02組-1.4210.91 Q池田 晴悟 (4)大阪体育大
02組-1.4311.06齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高
02組-1.4411.18稲垣 天斗倉敷TFC
02組-1.4511.20満谷 光希 (3)就実高
02組-1.4611.20大屋 清真 (3)玉野光南高
02組-1.4711.22井須 友貴 (3)笠岡商業高
02組-1.4DNS田中 善將 (M2)岡山大
03組-0.0110.72 Q秋山 大祐岡山AC
03組-0.0210.87 Q阿曽 彩登 (2)中京大
03組-0.0310.94 q岡田 駿介 (3)おかやま山陽高
03組-0.0411.07秋野 雅人 (1)岡山商科大
03組-0.0511.20平本 大弥 (3)岡山東商業高
03組-0.0611.21木梨 嘉紀 (1)津山高
03組-0.0711.34矢田 和也 (2)環太平洋大
03組-0.0811.36田中 陸登 (2)岡山工業高

男子 100m 決勝

2017.06.24 岡山県選手権 男子100m 決勝

動画: okayamaAC

組別
順位
記録選手所属
決勝 -2.5110.74岡﨑 雅也 (2)岡山商科大
決勝 -2.5210.74秋山 大祐岡山AC
決勝 -2.5310.84池田 晴悟 (4)大阪体育大
決勝 -2.5410.88倉本 龍也 (4)日本大
決勝 -2.5510.92阿曽 彩登 (2)中京大
決勝 -2.5611.00三宅 諒享 (1)環太平洋大
決勝 -2.5711.03岡田 駿介 (3)おかやま山陽高
決勝 -2.5811.07久永 太朗 (4)九州共立大

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.6122.72 Q池田 晴悟 (4)大阪体育大
01組+0.6222.99諏訪 裕祐岡山教員クラブ
01組+0.6323.48小野 裕真 (2)水島工業高
01組+0.6423.63垣内 雄太 (H2)岡山大安寺中等
01組+0.6524.82杉香 紀彦岡山AC
01組+0.6625.83遠藤 大知 (2)岡山一宮高
01組+0.6727.26掛谷 尽 (3)市操山中
01組+0.6DNS内田 和宏OUF
01組+0.6DNS大屋 清真 (3)玉野光南高
02組+1.1122.51 Q秋山 大祐岡山AC
02組+1.1222.54 q白神 優一 (1)岡山高
02組+1.1323.34稲垣 天斗倉敷TFC
02組+1.1423.38内山 修三 (2)岡山学芸館高
02組+1.1523.61森本 諒 (4)一橋大
02組+1.1623.80友杉 幸輝 (1)香川大
02組+1.1724.80定金 卓志クラコウTFC
02組+1.1826.53石崎 雄太 (1)東岡山工業高
02組+1.1DNS田渕 倖成 (1)総社南高
03組+0.9122.63 Q塚本 航平 (2)金光学園高
03組+0.9222.86山本 槙 (4)環太平洋大
03組+0.9323.94久山 竜太郎(2)関西高
03組+0.9424.33片山 卓哉 (3)倉敷芸術科学大
03組+0.9524.62三宅 浩喜 (1)総社高
03組+0.9625.64野瀬 翔吾 (1)岡山工業高
03組+0.9727.25河野 晃也 (1)林野高
03組+0.9DNS阿曽 彩登 (2)中京大
03組+0.9DNS岸部 宏紀 (3)岡山東商業高
04組+0.7122.39 Q奥田 信太郎(1)法政大
04組+0.7223.03田中 陸登 (2)岡山工業高
04組+0.7323.49佐藤 啓 (3)岡山大
04組+0.7424.11瀬尾 瑞規 (2)岡山龍谷高
04組+0.7524.57岡本 成生 (2)岡山芳泉高
04組+0.7624.82恩田 桐吾 (2)岡山後楽館高
04組+0.7727.00北條 良明岡山陸協
04組+0.7829.34山内 大空 (1)玉島商業高
04組+0.7DNS木梨 嘉紀 (1)津山高
05組+1.0122.60 Q田村 元弘岡山AC
05組+1.0222.64島村 仁晟 (3)市操山中
05組+1.0323.97沼隈 聖輝 (1)関西高
05組+1.0424.72太田 悠斗 (2)玉島商業高
05組+1.0526.19平谷 和也 (1)笠岡商業高
05組+1.0630.46福永 鮎人 (1)林野高
05組+1.0DNS蜂谷 友紀 (1)岡山大
05組+1.0DNS中野 悟志 (1)環太平洋大
05組+1.0DNS杉山 怜司 (1)日本体育大
06組+1.6122.21 Q吉田 崇智 (3)広島経済大
06組+1.6222.65近藤 雄太 (3)玉野光南高
06組+1.6323.53村上 仁紀 (3)創志学園高
06組+1.6424.06築山 隆典美作TFC
06組+1.6524.31井上 虎太郎(1)岡山東商業高
06組+1.6624.35前島 功宗 (1)倉敷天城高
06組+1.6726.23北條 聖典岡山陸協
06組+1.6829.15福田 樹颯 (1)玉島商業高
06組+1.6DNS水島 晃治 (3)環太平洋大
07組+1.0122.50 Q税所 宏斗 (1)美作高
07組+1.0222.56大原 健太郎(3)金光学園高
07組+1.0324.15秋元 佑太津山TFC
07組+1.0424.73山本 晋平 (3)岡山龍谷高
07組+1.0525.60金定 鷹正自衛隊岡山
07組+1.0626.40若林 翼 (3)岡山後楽館高
07組+1.0727.14松原 颯汰 (1)林野高
07組+1.0DQ T2野島 克斗志Globe
07組+1.0DNS越宗 洋暁 (3)岡山城東高
08組+1.0122.62 Q安藝 隆二倉敷TFC
08組+1.0222.74古屋 孝 (3)総社南高
08組+1.0323.27難波 篤人 (2)関西高
08組+1.0423.90川辺 祐介 (4)岡山理科大
08組+1.0523.97山田 祐二岡山陸協
08組+1.0624.57貞清 晋吾 (2)金光学園高
08組+1.0724.82尾崎 秀馬 (1)岡山後楽館高
08組+1.0825.93原田 夢佑 (1)高梁城南高
08組+1.0DNS鈴木 善遥 (1)倉敷天城高
09組+0.6122.75 Q久永 太朗 (4)九州共立大
09組+0.6223.13森田 圭斗 (1)岡山商科大
09組+0.6323.38近藤 光気 (1)玉野光南高
09組+0.6423.56中山 悠馬 (1)岡山一宮高
09組+0.6523.92武田 卓也三菱自動車水島
09組+0.6624.89武本 大和 (1)総社南高
09組+0.6725.12畝本 健太 (2)高梁城南高
09組+0.6825.94小阪田 力也(2)林野高
09組+0.6DNS中川 亮太 (2)倉敷芸術科学大
10組+0.4122.91 Q竹元 敦也 (3)環太平洋大
10組+0.4222.95鈴木 寿基 (2)岡山商大附高
10組+0.4323.37難波 歩夢 (1)総社南高
10組+0.4424.29髙雄 龍聖 (2)玉島商業高
10組+0.4524.45今井 翔吾岡山商大AC
10組+0.4624.82石井 郁 (1)倉敷南高
10組+0.4725.76大谷 啄人 (2)岡山東商業高
10組+0.4DNS村木 駿介 (1)明誠学院高
10組+0.4DNS佐藤 翼三菱自動車水島
11組+1.2122.47 Q德永 貴昭三菱自動車水島
11組+1.2222.52 q眞田 剛寛 (1)関西学院大
11組+1.2322.88田邉 詢 (2)東京農業大
11組+1.2424.11前田 舜太郎(4)精思高
11組+1.2524.27田邉 天鞠 (2)岡山龍谷高
11組+1.2DNS堀 宗太 (2)総社南高
11組+1.2DNS高橋 和史 (2)倉敷天城高
11組+1.2DNS川端 虹希 (3)岡山商大附高
12組+1.0122.30 Q佐伯 博嗣三菱自動車水島
12組+1.0222.66太田 智之 (2)関西高
12組+1.0322.72江口 僚太 (1)総社南高
12組+1.0423.45山本 真孝岡山AC
12組+1.0523.83神門 優行 (1)川崎医療福祉大
12組+1.0624.07前原 成翔 (2)津山高
12組+1.0724.64藤原 隆太郎(2)倉敷天城高
12組+1.0DNS齋藤 涼冴 (1)邑久高
13組+0.4122.49 Q西角 隼人 (2)日本体育大
13組+0.4223.16羽村 健渉 (2)岡山大
13組+0.4323.75森下 瑛司 (2)玉野光南高
13組+0.4423.78林原 和志 (3)倉敷工業高
13組+0.4523.89宮﨑 蓮 (2)岡山東商業高
13組+0.4624.83田邉 大輝 (3)就実大
13組+0.4725.84山本 聖那 (2)総社南高
13組+0.4DNS江國 隼斗岡山AC
14組+0.4122.28 Q高塚 誠司 (M1)大阪大
14組+0.4222.75北 優也三菱自動車水島
14組+0.4323.09中永 利也岡山AC
14組+0.4423.76清水 悠斗 (1)関西高
14組+0.4524.51伊藤 孝太 (2)倉敷TFC
14組+0.4625.36田中 照也 (2)高梁城南高
14組+0.4725.55金田 龍平 (2)玉島商業高
14組+0.4DNS近藤 伸也 (1)就実高
15組+0.1122.41 Q西岡 宰 (4)九州大
15組+0.1222.53 q東原 健悟岡山AC
15組+0.1323.05矢木 貴紘 (4)城西大
15組+0.1423.52藤本 寧生 (3)倉敷TFC
15組+0.1523.96廣井 啓太 (1)倉敷古城池高
15組+0.1624.46村上 匠 (3)津山高専
15組+0.1725.15西山 聡 (1)玉島商業高
15組+0.1826.16山田 赳行 (3)市操山中
16組-1.0122.26 Q田中 善將 (M2)岡山大
16組-1.0222.38 q平本 大弥 (3)岡山東商業高
16組-1.0323.19満谷 光希 (3)就実高
16組-1.0423.62奥田 晃士 (2)総社高
16組-1.0524.06久葉 誠矢 (2)倉敷TFC
16組-1.0627.43岡 雅満岡山AC
16組-1.0DNS平野 祥太 (2)岡山学芸館高
16組-1.0DNS定久 諒 (3)津山高
17組-0.6122.68 Q岡田 駿介 (3)おかやま山陽高
17組-0.6223.69難波 俊介岡山AC
17組-0.6324.11小橋 陽 (2)岡山学芸館高
17組-0.6424.13三宅 廉 (3)倉敷TFC
17組-0.6524.17草場 豊樹 (2)岡山後楽館高
17組-0.6627.30藤井 俊輔 (1)岡山操山高
17組-0.6DNS岡田 和大 (3)玉野光南高
17組-0.6DNS大塚 泰紀 (1)岡山大
18組+0.2123.47 Q濱崎 拓真 (1)国士舘大
18組+0.2223.54阿曽 龍登 (2)就実高
18組+0.2324.00矢野 正也 (2)岡山学芸館高
18組+0.2424.94脇 龍希 (2)岡山工業高
18組+0.2525.11安原 成海 (1)玉野光南高
18組+0.2625.38岡崎 真那人(2)岡山芳泉高
18組+0.2DNS味野 晃己 (3)岡山東商業高
18組+0.2DNS信定 佑紀 (2)大阪大
19組-0.4122.39 Q宇野田 和馬(3)岡山大
19組-0.4222.60万波 真琴 (3)国士舘大
19組-0.4323.07矢田 和也 (2)環太平洋大
19組-0.4424.36黒川 仁汰 (2)高梁城南高
19組-0.4524.76那須 大悟 (3)市操山中
19組-0.4624.76日髙 翼 (2)岡山龍谷高
19組-0.4725.00山川 亮 (3)岡山工業高
19組-0.4DNS難波 寛 (3)玉野光南高
20組-0.8123.04 Q林 義成 (1)倉敷芸術科学大
20組-0.8223.60高橋 朋也岡山AC
20組-0.8323.90小渕 知希 (3)林野高
20組-0.8423.98植木 龍翔 (2)就実高
20組-0.8528.59藤田 恒夫岡山陸協
20組-0.8DNS土井 信之介(1)おかやま山陽高
20組-0.8DNS道廣 祐輝 (2)玉島商業高
20組-0.8DNS林 高春 (3)広島経済大

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
01組+0.1121.97 Q吉田 崇智 (3)広島経済大
01組+0.1222.01 Q奥田 信太郎(1)法政大
01組+0.1322.04 q田村 元弘岡山AC
01組+0.1422.29西岡 宰 (4)九州大
01組+0.1522.36安藝 隆二倉敷TFC
01組+0.1622.62白神 優一 (1)岡山高
01組+0.1722.95竹元 敦也 (3)環太平洋大
01組+0.1DNS林 義成 (1)倉敷芸術科学大
02組-0.5122.07 Q秋山 大祐岡山AC
02組-0.5222.22 Q德永 貴昭三菱自動車水島
02組-0.5322.25宇野田 和馬(3)岡山大
02組-0.5422.42東原 健悟岡山AC
02組-0.5522.68塚本 航平 (2)金光学園高
02組-0.5623.25濱崎 拓真 (1)国士舘大
02組-0.5723.33久永 太朗 (4)九州共立大
02組-0.5DNS田中 善將 (M2)岡山大
03組-0.0121.64 Q池田 晴悟 (4)大阪体育大
03組-0.0222.07 Q高塚 誠司 (M1)大阪大
03組-0.0322.16 q平本 大弥 (3)岡山東商業高
03組-0.0422.27佐伯 博嗣三菱自動車水島
03組-0.0522.46税所 宏斗 (1)美作高
03組-0.0622.55眞田 剛寛 (1)関西学院大
03組-0.0722.61西角 隼人 (2)日本体育大
03組-0.0DNS岡田 駿介 (3)おかやま山陽高

男子 200m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子200m 決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録選手所属
決勝 -0.9121.60池田 晴悟 (4)大阪体育大
決勝 -0.9221.90秋山 大祐岡山AC
決勝 -0.9322.14吉田 崇智 (3)広島経済大
決勝 -0.9422.15奥田 信太郎(1)法政大
決勝 -0.9522.22高塚 誠司 (M1)大阪大
決勝 -0.9622.33平本 大弥 (3)岡山東商業高
決勝 -0.9722.37田村 元弘岡山AC
決勝 -0.9822.60德永 貴昭三菱自動車水島

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組148.34 q中田 大貴 (2)環太平洋大
01組250.37小林 祐介 (2)川崎医療福祉大
01組350.61矢木 貴紘 (4)城西大
01組451.75難波 歩夢 (1)総社南高
01組551.95黒田 弘樹岡山市消防局
01組652.40羽村 健渉 (2)岡山大
01組753.23高原 秀太 (1)岡山白陵高
01組858.12小室 翔太 (1)倉敷鷲羽高
01組DNS水原 海斗 (2)岡山龍谷高
02組149.96眞田 剛寛 (1)関西学院大
02組251.32杉岡 大輝 (3)岡山操山高
02組351.81佐藤 翼三菱自動車水島
02組452.77高本 雅崇 (1)美作高
02組553.05橋本 大希 (3)岡山南高
02組655.04光本 瀬生 (2)岡山工業高
02組755.13菖蒲 陸 (2)岡山芳泉高
02組856.29金田 龍平 (2)玉島商業高
02組958.47在里 陸 (1)岡山学芸館高
03組148.61 q西角 隼人 (2)日本体育大
03組250.35古屋 孝 (3)総社南高
03組350.79岡本 拓也 (3)広島経済大
03組451.54林 望 (3)倉敷工業高
03組551.81織田 渉稔 (2)岡山工業高
03組652.43筒井 陸斗 (3)岡山城東高
03組755.67三戸 健聖 (1)倉敷古城池高
03組81:00.85花田 爽馬 (1)津山高専
03組DNS松井 雄利 (1)岡山一宮高
04組148.44 q田中 善將 (M2)岡山大
04組249.22水島 晃治 (3)環太平洋大
04組351.25田邉 詢 (2)東京農業大
04組452.87十川 凜人 (3)岡山南高
04組553.38河原 悠樹 (3)岡山東商業高
04組653.54吉村 友佑 (2)岡山城東高
04組754.36坪本 光希 (2)倉敷鷲羽高
04組858.46平野 純生 (1)岡山朝日高
04組91:02.49池田 智一政田RC
05組148.75 q高柿 裕斗 (3)岡山城東高
05組249.03 q乾 俊介 (3)金光学園高
05組353.00森本 諒 (4)一橋大
05組453.22上田 明日翔(1)岡山大
05組555.17山川 亮 (3)岡山工業高
05組655.28横見 光輝 (2)川崎医療福祉大
05組755.94斎藤 龍基 (2)明誠学院高
05組81:00.49前田 琢人 (2)津山工業高
05組DNS木村 茂樹 (1)総社高
06組148.96 q宇野田 和馬(3)岡山大
06組251.23福田 大希 (1)高崎経済大
06組351.91長﨑 龍平 (3)就実高
06組452.90山田 祐二岡山陸協
06組553.75山本 空知 (1)岡山朝日高
06組654.43杉香 紀彦岡山AC
06組71:01.80古川 涼介 (2)倉敷古城池高
06組DNS大原 健太郎(3)金光学園高
06組DNS中野 悟志 (1)環太平洋大
07組148.90 q吉田 崇智 (3)広島経済大
07組250.87山崎 拓馬 (3)倉敷翠松高
07組351.57阿曽 龍登 (2)就実高
07組451.65深津 直也 (3)岡山県立大
07組551.98森下 瑛司 (2)玉野光南高
07組652.09木村 大輝三菱自動車水島
07組754.29伊達 健一郎(2)岡山朝日高
07組855.57原口 烈 (1)岡山工業高
07組DNS高原 健 (3)金光学園高
08組149.36德永 貴昭三菱自動車水島
08組252.18板橋 拓夢 (1)倉敷工業高
08組352.41中川 亮太 (2)倉敷芸術科学大
08組453.23藤山 凌吾 (1)倉敷南高
08組554.90髙雄 龍聖 (2)玉島商業高
08組DNS三秋 欣彦岡山AC
08組DNS國本 駿 (1)九州工業大
08組DNS大元 洸星 (3)玉野光南高
08組DNS加川 友英 (3)岡山大
09組149.11 q林 高春 (3)広島経済大
09組249.73藤原 将司 (1)中京大
09組351.12山口 直起 (1)津山高専
09組451.91佐藤 直人 (3)岡山理科大
09組552.93橋本 利哉 (2)広島修道大
09組655.20西山 綾一 (2)岡山商大附高
09組755.20渡邉 壮一郎(2)玉野光南高
09組856.47川田 悠太 (1)倉敷工業高
10組150.27鈴木 寿基 (2)岡山商大附高
10組252.17河田 晋一郎三菱自動車水島
10組354.73藤田 勇輝 (2)就実高
10組455.65杉山 怜司 (1)日本体育大
10組557.98倉田 数馬 (2)高梁高
10組DNS西山 行大岡山AC
10組DNS伏見 淳 (5)聖マリアンナ医科大
10組DNS吉崎 公章 (2)岡山県立大
11組149.81高塚 誠司 (M1)大阪大
11組251.88住井 和紀OUF
11組352.05矢野 正也 (2)岡山学芸館高
11組453.36上原 慶也 (2)岡山朝日高
11組553.66脇 龍希 (2)岡山工業高
11組654.28前原 童夢 (2)岡山商大附高
11組755.29齋藤 洸 (2)岡山理科大
11組DNS近藤 雄太 (3)玉野光南高
12組151.52定久 舜 (3)京都教育大
12組251.94木村 一也岡山AC
12組352.09林 義成 (1)倉敷芸術科学大
12組454.04渡邉 智哉 (2)中京大
12組555.62出水 優希 (2)玉島商業高
12組655.89竹内 颯 (2)岡山芳泉高
12組DNS高橋 和史 (2)倉敷天城高
12組DNS藤澤 樹輝 (1)倉敷翠松高
13組150.15北 優也三菱自動車水島
13組250.36塚本 航平 (2)金光学園高
13組353.40池本 龍星 (3)美作大
13組456.10小野 裕真 (2)水島工業高
13組556.28山下 太一 (2)倉敷鷲羽高
13組DNS則武 由希 (2)美作高
13組DNS江戸 優介 (2)岡山南高
13組DNS山縣 結OUF

男子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝147.26 NGR中田 大貴 (2)環太平洋大
決勝248.37吉田 崇智 (3)広島経済大
決勝348.38宇野田 和馬(3)岡山大
決勝448.46西角 隼人 (2)日本体育大
決勝548.62高柿 裕斗 (3)岡山城東高
決勝649.20乾 俊介 (3)金光学園高
決勝DNF林 高春 (3)広島経済大
決勝DNS田中 善將 (M2)岡山大

男子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組12:00.78角本 憲史 (3)岡山商科大
01組22:01.19辻元 勇和 (2)大阪国際大
01組32:07.22小合 淳矢 (1)岡山城東高
01組42:11.20菰口 康平 (1)おかやま山陽高
01組52:12.36米谷 友紀 (3)岡山商大附高
01組62:16.85森下 直樹 (1)笠岡商業高
01組72:17.97市村 亘 (1)岡山一宮高
01組DNS駒井 亮三井原RC
01組DNS徳永 翼 (2)早稲田大
02組12:04.64井上 潤也 (2)岡山商大附高
02組22:05.21山本 遼太郎(1)倉敷南高
02組32:12.27北橋 将太 (1)玉野光南高
02組42:12.43田中 健翔 (1)総社南高
02組52:14.93堀 拓生 (2)川崎医療福祉大
02組62:19.78武田 瑞生 (1)津山工業高
02組DNS髙嶋 光大 (3)関西高
02組DNS竹内 雄太 (1)関西学院大
02組DNS小田 一期 (2)岡山一宮高
03組11:59.32 q大竹 康平 (1)広島経済大
03組22:02.87佐々木 駿希(3)岡山商大附高
03組32:06.85上岡 巧 (2)岡山操山高
03組42:07.62長﨑 龍平 (3)就実高
03組52:09.57喜多 奎文 (1)玉野光南高
03組62:13.39近藤 遼太朗(2)岡山一宮高
03組72:20.56清水 優也 (1)明誠学院高
03組82:28.85藤原 大希 (1)倉敷南高
03組DNS定久 舜 (3)京都教育大
04組11:58.30 q岡本 拓也 (3)広島経済大
04組22:00.14伏見 淳 (5)聖マリアンナ医科大
04組32:03.85小林 祐介 (2)川崎医療福祉大
04組42:06.14中野 文貴 (2)倉敷翠松高
04組52:10.61島原 基 (2)岡山朝日高
04組62:14.99浅野 鴻之介(1)玉野光南高
04組72:16.86古市 翔也桃太郎夢クラブ
04組DNS内田 勇樹 (1)井村RC
05組12:00.51和田 龍汰 (1)鳥取大
05組22:00.53岩﨑 亮太 (2)岡山朝日高
05組32:01.52黒瀧 大地 (2)岡山城東高
05組42:04.84小山 貴康OUF
05組52:06.72古谷野 智洋(1)岡山操山高
05組62:09.28近藤 昂 (1)川崎医療福祉大
05組DNS内田 晴樹 (1)井村RC
05組DNS高原 健 (3)金光学園高
06組11:58.51 q山田 泰裕OUF
06組22:00.21松原 遼太郎(3)岡山商大附高
06組32:03.56風早 剛志 (2)川崎医療福祉大
06組42:05.76古川 靖之 (2)関西高
06組52:14.13加百 勇登 (1)岡山大
06組62:15.43藤原 和哉 (3)津山西中
06組72:16.13藤田 和司 (1)玉野光南高
06組DNS前田 琢人 (2)津山工業高
07組11:59.09 q田嶋 展明 (4)川崎医科大
07組22:01.45今田 湧也三菱自動車水島
07組32:01.67廣野 翔 (3)美作高
07組42:03.73桑村 太陽 (2)加賀中
07組52:15.56堀 ひかる (1)倉敷工業高
07組62:21.92井上 将樹 (1)東岡山工業高
07組72:23.35杉山 颯哉 (1)津山商業高
07組DNS須田 光 (2)林野高
08組11:59.62米山 航平 (3)岡山城東高
08組21:59.77矢部 樹 (3)岡山工業高
08組32:02.33森 海都OUF
08組42:06.20横谷 黛我 (2)倉敷芸術科学大
08組52:09.20宇高 昌弘 (M1)岡山大
08組62:16.76竹永 竜平 (1)美作高
08組DNS國政 賢人 (1)岡山操山高
08組DNS柴田 晃平 (2)岡山南高
09組11:58.19 q高柿 裕斗 (3)岡山城東高
09組21:59.31 q藤原 将司 (1)中京大
09組32:01.39深津 直也 (3)岡山県立大
09組42:03.95大森 椋太 (1)玉野光南高
09組52:10.56勝枝 真弘 (3)桜が丘中
09組62:12.77横見 光輝 (2)川崎医療福祉大
09組72:19.13吉田 明礼 (1)倉敷南高
09組82:25.31角南 秀行 (1)梅の木クラブ
10組12:00.56福田 裕也 (5)大阪大
10組22:04.98桑村 大河 (2)岡山城東高
10組32:06.65近藤 健太三菱自動車水島
10組42:09.65村上 朋郎 (3)清秀中
10組52:11.37楠本 泰士 (1)岡山大
10組62:17.86藤井 智寛 (2)倉敷天城高
10組72:20.46浮田 颯真 (2)東岡山工業高
10組DNS土倉 義史岡山AC
11組11:58.21 q池田 凌 (3)津山東高
11組21:58.81 q小林 拓海 (3)岡山南高
11組32:05.34武 祐希 (1)岡山大
11組42:06.50藤田 直嗣 (3)東岡山工業高
11組52:10.47名越 仁彦 (2)総社高
11組62:19.71川村 祐貴 (2)玉島商業高
11組72:32.23山村 嵩紀 (1)倉敷南高
11組DNS樋口 正汰 (1)関西高

男子 800m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子800m 決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録選手所属
決勝11:56.88大竹 康平 (1)広島経済大
決勝21:58.04高柿 裕斗 (3)岡山城東高
決勝31:58.37岡本 拓也 (3)広島経済大
決勝42:01.17田嶋 展明 (4)川崎医科大
決勝52:01.90山田 泰裕OUF
決勝62:01.94池田 凌 (3)津山東高
決勝72:22.67小林 拓海 (3)岡山南高
決勝DNS藤原 将司 (1)中京大

男子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組14:20.21 Q土倉 稜貴 (3)水島工業高
01組24:21.37長岡 侑飛 (2)岡山南高
01組34:21.95國府 誠太郎(1)岡山工業高
01組44:22.47武 祐希 (1)岡山大
01組54:27.42片上 哲郎岡山陸協
01組64:28.26谷 尚俊 (2)倉敷天城高
01組74:28.66浅野 鴻之介(1)玉野光南高
01組84:33.43佐藤 健司自衛隊岡山
01組94:35.11板倉 琉一 (3)津山東中
01組104:38.93池田 駿 (1)津山東高
01組114:42.54水川 和紀 (1)倉敷青陵高
01組124:47.36小幡 辰哉 (4)岡山理科大
01組134:53.40武田 瑞生 (1)津山工業高
01組144:54.13信下 昌弘 (3)おかやま山陽高
01組155:03.67安井 雄大 (5)津山高専
01組165:06.09内田 晴樹 (1)井村RC
01組DNS奥井 辰太郎(2)金光学園高
01組DNS松原 遼太郎(3)岡山商大附高
01組DNS佐竹 玲来 (2)関西高
02組14:13.67 Q田嶋 展明 (4)川崎医科大
02組24:13.83 q和田 将希 (1)水島工業高
02組34:17.37池畑 智幸 (2)岡山大
02組44:19.10風早 剛志 (2)川崎医療福祉大
02組54:27.32大塚 翔真 (1)岡山商大附高
02組64:27.81田所 聖梧 (2)金光学園高
02組74:35.10原田 雄真 (1)岡山学芸館高
02組84:36.01千田 英樹 (1)岡山城東高
02組94:36.67安井 大翔 (2)東岡山工業高
02組104:37.57石田 高義政田RC
02組114:43.69桑村 太陽 (2)加賀中
02組124:46.46岡崎 巧実 (1)津山高専
02組134:46.94金森 貴生 (1)岡山工業高
02組144:55.05宇和佐 晴生(1)岡山南高
02組155:00.96藤原 忠彦三井造船玉野
02組165:16.17高橋 秀滉 (2)津山東高
02組DNS井口 将弥 (1)環太平洋大
02組DNS竹花 友貴 (1)美作高
02組DNS大橋 裕岡山AC
03組14:12.04 Q岩﨑 亮太 (2)岡山朝日高
03組24:13.73 q佐々木 章太(1)川崎医療福祉大
03組34:17.94矢吹 祐輔岡山市消防局
03組44:18.37黒瀧 大地 (2)岡山城東高
03組54:28.90勝枝 真弘 (3)桜が丘中
03組64:29.45小見山 敦成(1)水島工業高
03組74:31.70國延 智岡山AC
03組84:36.55堤 玲仁 (1)関西高
03組94:38.05中西 晃 (1)岡山商大附高
03組104:41.79江見 人成 (1)玉野光南高
03組114:44.34松野 隆之介(1)総社南高
03組124:46.82菰口 康平 (1)おかやま山陽高
03組135:04.00堀内 樹己 (1)岡山芳泉高
03組145:06.02内田 勇樹 (1)井村RC
03組156:00.11小橋 隆岡山陸上クラブ
03組DNS河部 康平 (2)岡山県立大
03組DNS小林 睦史三井造船玉野
03組DNS初岡 流衣 (1)岡山東商業高
03組DNS安藤 優宏 (1)岡山南高
04組14:17.86 Q酒井 健岡山AC
04組24:18.85森下 翔太 (2)井原中
04組34:25.73吉川 幸輝 (4)広島修道大
04組44:26.24池田 幹広岡山教員クラブ
04組54:27.17古谷野 智洋(1)岡山操山高
04組64:28.42玖村 彗聖 (2)岡山工業高
04組74:31.57虫明 崇史 (1)玉野光南高
04組84:32.69矢吹 陸空 (1)岡山商大附高
04組94:32.75山本 遼太郎(1)倉敷南高
04組104:34.05宇高 昌弘 (M1)岡山大
04組114:35.41秋田 樹 (2)総社南高
04組124:39.23土居 尚哉 (1)水島工業高
04組134:44.18熱田 陽向 (1)岡山芳泉高
04組144:47.24浮田 颯真 (2)東岡山工業高
04組154:50.15大西 柊太朗(1)井村RC
04組164:58.03角南 秀行 (1)梅の木クラブ
04組175:01.66藤原 涼祐 (3)関西高
04組185:50.55西川 尚男岡山県庁
04組DNS仙波 貴雅zips
05組14:13.05 Q土倉 光貴 (1)水島工業高
05組24:15.38 q本郷 淳岡山陸協
05組34:25.05藤田 和司 (1)玉野光南高
05組44:28.48月本 新太郎OUF
05組54:29.26慶雲寺 匡 (H1)岡山大安寺中等
05組64:30.46佐藤 元 (2)倉敷芸術科学大
05組74:32.29藤田 直嗣 (3)東岡山工業高
05組84:34.67小合 淳矢 (1)岡山城東高
05組94:48.25西山 蓮 (1)津山高専
05組104:52.52森下 競太 (2)井原中
05組114:57.72奥山 諒 (1)岡山学芸館高
05組124:58.80荒木 大智 (2)倉敷鷲羽高
05組135:02.26米谷 友紀 (3)岡山商大附高
05組145:16.88川村 祐貴 (2)玉島商業高
05組155:35.41宇野 直人 (J2)岡山大安寺中等
05組DNS中釜 一積 (2)岡山南高
05組DNS片山 蒼大 (2)井村RC
05組DNS駒井 亮三井原RC
05組DNS山室 宥武 (2)岡山工業高
06組14:13.53 Q春名 昌芳 (2)津山高
06組24:16.07安藤 勘太 (1)水島工業高
06組34:16.38今田 湧也三菱自動車水島
06組44:19.88谷田 啓明 (2)岡山大
06組54:21.61志部 樹輝 (1)津山東高
06組64:22.45高平 将登 (1)関西高
06組74:22.64佐藤 尚人岡山クラブ
06組84:27.03紺屋 槙斗OUF
06組94:28.03山崎 舜介 (2)岡山城東高
06組104:35.11楠 佑斗 (2)おかやま山陽高
06組114:44.81嘉良戸 翔太(1)井村RC
06組124:45.40宮本 英夫 (1)岡山商大附高
06組134:46.57森下 直樹 (1)笠岡商業高
06組144:50.84村亀 真也 (2)津山高専
06組154:57.10市村 亘 (1)岡山一宮高
06組165:02.49若林 淳三井造船玉野
06組175:46.56林 永真 (2)津山工業高
06組DNS桒原 大誠 (2)玉野光南高
06組DNS渡邉 海 (1)倉敷鷲羽高
07組14:13.24 Q横川 明昌 (2)岡山商大附高
07組24:13.39 q居森 圭哉 (3)津山高
07組34:13.56 q辻元 勇和 (2)大阪国際大
07組44:15.66浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
07組54:21.87澤田 直央斗(2)明誠学院高
07組64:24.13國政 祐太 (3)岡山城東高
07組74:28.75伊澤 奈央也(1)水島工業高
07組84:31.81村上 朋郎 (3)清秀中
07組94:35.12大塚 友貴 (4)岡山大
07組104:37.19古米 大洋岡山陸協
07組114:37.38藤原 和哉 (3)津山西中
07組124:40.27島原 基 (2)岡山朝日高
07組134:43.54山田 一登 (1)岡山学芸館高
07組144:49.05森 遼太郎 (1)津山高専
07組155:00.84黒川 瑠偉 (1)玉野商業高
07組165:09.27中島 侑哉 (2)笠岡工業高
07組175:14.74村上 友我 (2)総社高
07組185:17.46渋谷 永遠 (3)岡山龍谷高
07組DNS山田 修人 (2)井村RC
08組14:09.98 Q有富 大智 (2)岡山城東高
08組24:13.96 q山崎 達哉 (3)玉野光南高
08組34:19.64角川 慶悟 (3)岡山商大附高
08組44:20.82中山 凌三井造船玉野
08組54:23.52池上 廉ENEOS
08組64:25.74高島 直也 (1)津山東高
08組74:26.11近藤 昂 (1)川崎医療福祉大
08組84:29.74多田 陽祐岡山県庁
08組94:32.01有村 和真 (1)倉敷天城高
08組104:35.75万波 尚樹 (2)岡山東商業高
08組114:37.99古川 靖之 (2)関西高
08組124:40.57鈴木 春哉 (2)笠岡商業高
08組134:45.65大成 生真 (2)井原中
08組144:46.09福間 光太 (3)東岡山工業高
08組154:54.62東 剛輝 (2)笠岡工業高
08組165:06.50柴川 倫太朗(1)井村RC
08組DNS片山 礼偉 (1)津山東中
08組DNS金谷 慎也自衛隊岡山
08組DNS須田 光 (2)林野高
09組14:17.58 Q浦岡 健 (2)川崎医療福祉大
09組24:19.03安積 拓哉 (2)岡山大
09組34:22.54森 裕貴 (3)岡山理科大
09組44:23.30大森 椋太 (1)玉野光南高
09組54:27.71藤井 信介 (3)岡山操山高
09組64:29.68桑村 大河 (2)岡山城東高
09組74:34.43山谷 悠介 (3)津山高専
09組84:38.72山口 倫 (2)井村RC
09組94:39.51佐藤 大輝 (3)岡山工業高
09組104:40.47杉村 亮祐 (2)津山東高
09組114:53.45三宅 和也 (2)岡山学芸館高
09組124:54.93井上 将樹 (1)東岡山工業高
09組135:04.39岡嶋 泰誠 (1)岡山南高
09組145:06.38宮﨑 凛人 (1)岡山商大附高
09組155:07.33内田 陽介 (1)おかやま山陽高
09組DNS森脇 明博 (2)高梁城南高
09組DNS樋口 正汰 (1)関西高
09組DNS白神 光国玉島の森クラブ

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:09.88土倉 稜貴 (3)水島工業高
決勝24:10.17岩﨑 亮太 (2)岡山朝日高
決勝34:10.37田嶋 展明 (4)川崎医科大
決勝44:11.63土倉 光貴 (1)水島工業高
決勝54:12.40本郷 淳岡山陸協
決勝64:13.63酒井 健岡山AC
決勝74:14.28山崎 達哉 (3)玉野光南高
決勝84:14.46春名 昌芳 (2)津山高
決勝94:14.51有富 大智 (2)岡山城東高
決勝104:16.10浦岡 健 (2)川崎医療福祉大
決勝114:16.75佐々木 章太(1)川崎医療福祉大
決勝124:19.57和田 将希 (1)水島工業高
決勝134:20.30横川 明昌 (2)岡山商大附高
決勝144:20.46居森 圭哉 (3)津山高
決勝154:24.08辻元 勇和 (2)大阪国際大

男子 5000m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組116:45.86横川 明昌 (2)岡山商大附高
01組216:48.14矢吹 祐輔岡山市消防局
01組317:17.02野澤 直希 (2)岡山商大附高
01組417:18.70多田 陽祐岡山県庁
01組517:21.98藤原 健史 (1)高松農業高
01組617:28.80笹田 拓弥 (1)倉敷高
01組717:30.44森 裕貴 (3)岡山理科大
01組817:35.76新田 恒士武岡山陸上クラブ
01組917:38.92白神 光国玉島の森クラブ
01組1017:46.24相澤 佑太 (3)関西高
01組1117:47.24永瀬 塔也 (3)水島工業高
01組1217:49.27秋田 樹 (2)総社南高
01組1317:57.91小原 勝岡山県庁
01組1418:04.27白石 康太 (2)水島工業高
01組1518:04.67今岡 俊和岡山陸協
01組1618:13.19岡本 虎太朗(2)水島工業高
01組1718:17.56中山 凌三井造船玉野
01組1818:18.75井上 直人 (1)就実高
01組1918:39.04内田 尚利 (3)倉敷高
01組DQ TB林 永真 (2)津山工業高
01組DQ TB藤原 涼祐 (3)関西高
01組DNS久野村 憲史岡山市消防局
01組DNS片上 哲郎岡山陸協
01組DNS出口 裕基 (2)水島工業高
01組DNS森脇 明博 (2)高梁城南高
01組DNS中西 真大 (1)就実高
01組DNS高平 将登 (1)関西高
01組DNS前田 周亮 (2)岡山大
02組115:36.48岡野 蓮 (3)倉敷南高
02組215:37.17角南 隆行 (1)倉敷高
02組315:39.52石原 翔太郎(1)倉敷高
02組415:41.23寺元 颯一 (1)倉敷高
02組515:41.98山下 空良 (1)倉敷高
02組615:45.04貝原 啓斗 (3)水島工業高
02組715:50.89森田 雄貴 (3)岡山一宮高
02組815:55.53武 純也 (1)倉敷高
02組915:57.61藤原 優希 (1)水島工業高
02組1016:06.20尾関 大成 (1)玉野光南高
02組1116:07.99池田 桜介 (2)水島工業高
02組1216:09.00岡本 太郎 (2)津山東高
02組1316:14.69廣田 雄樹岡山陸協
02組1416:18.03浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
02組1516:19.90高山 輝太 (1)岡山商大附高
02組1616:22.74奥野 奏輝 (1)倉敷高
02組1716:30.79西山 在喜 (1)倉敷高
02組1816:43.67小郷 和希岡山AC
02組1916:44.91丸岡 陸哉 (1)高松農業高
02組2016:51.16角川 慶悟 (3)岡山商大附高
02組2117:01.72原田 浩輝 (2)水島工業高
02組2217:07.83井口 駆 (2)倉敷高
02組2317:26.32向井 雅登 (1)岡山商大附高
02組DNS石井 大揮 (1)倉敷高
02組DNS中山 聖己岡山陸協
02組DNS佐藤 慶一 (2)水島工業高
02組DNS石井 稔基 (1)倉敷高
02組DNS難波 雅久 (1)岡山商大附高
03組114:21.27岡本 雄大JFEスチール
03組214:29.38名合 治紀 (3)倉敷高
03組314:30.79北野 太翔 (3)倉敷高
03組414:33.62大谷 康太JFEスチール
03組514:37.07大谷 健太JFEスチール
03組614:38.29小野 一貴 (3)倉敷高
03組714:48.15村上 優輝JFEスチール
03組814:56.48脇本 岳 (3)倉敷高
03組914:59.27八木 志樹 (2)倉敷高
03組1015:04.10井田 春 (2)倉敷高
03組1115:20.48田中 佑樹 (2)岡山商大附高
03組1215:21.75若林 陽大 (2)倉敷高
03組1315:24.87山田 拓人 (2)倉敷高
03組1415:35.16円 健介 (2)倉敷高
03組1515:40.93原野 秀馬 (3)倉敷高
03組1615:42.44宇都 駿介 (2)倉敷高
03組1715:43.97谷口 純平岡山AC
03組1815:45.66土倉 稜貴 (3)水島工業高
03組1915:50.35合田 椋 (3)倉敷高
03組2015:50.81宍戸 来嘉 (2)倉敷高
03組2116:23.78山室 宥武 (2)岡山工業高
03組2216:28.02木村 宣久岡山AC
03組2317:31.55田中 凌雅 (3)倉敷高
03組DNSチャールズ ニジオカ(3)倉敷高
03組DNS梶原 大聖 (2)岡山商大附高
03組DNS三好 将太 (3)環太平洋大
03組DNSフィレモン キプラガット(1)倉敷高
03組DNS田頭 操真 (2)流通経済大

男子 10000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝128:49.96 NGRチャールズ ニジオカ(3)倉敷高
決勝230:06.89岡本 雄大JFEスチール
決勝330:26.17大谷 健太JFEスチール
決勝430:35.81北野 太翔 (3)倉敷高
決勝530:40.49大谷 康太JFEスチール
決勝630:44.54名合 治紀 (3)倉敷高
決勝731:23.25小野 一貴 (3)倉敷高
決勝831:34.23脇本 岳 (3)倉敷高
決勝932:17.30高橋 正尚倉敷化工
決勝1032:22.86三好 将太 (3)環太平洋大
決勝1132:34.10原野 秀馬 (3)倉敷高
決勝1233:18.09片田 堅自衛隊岡山
決勝1333:32.47鍵山 由徳 (3)岡山城東高
決勝1433:50.04大森 雄貴岡山AC
決勝1533:53.54武智 俊亮 (3)水島工業高
決勝1634:01.42新田 岬玉島の森クラブ
決勝1735:12.10池田 亮太 (2)就実高
決勝1835:22.04北村 康岡山AC
決勝1935:34.20遠藤 康太郎(3)岡山大
決勝2035:43.02三浦 章豪岡山クラブ
決勝2135:55.51藤井 圭太岡山教員クラブ
決勝2236:30.63戸田 英雄KND.TC
決勝2336:49.76吉野 正紘自衛隊岡山
決勝2437:34.34遠藤 潤一岡山AC
決勝2537:43.94中谷 臣希岡山クラブ
決勝2638:33.85竹内 一貴 (2)岡山城東高
決勝2739:15.58藤原 優也岡山AC
決勝2839:17.48堀 和也岡山クラブ
決勝DNF相澤 佑太 (3)関西高
決勝DNSフィレモン キプラガット(1)倉敷高
決勝DNS石原 聖 (3)岡山大
決勝DNS合田 椋 (3)倉敷高
決勝DNS江尻 亮介岡山クラブ

男子 110mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-1.5114.53 q上村 竜司 (3)関西学院大
01組-1.5215.53寺町 達也 (2)岡山工業高
01組-1.5315.61島村 潤OUF
01組-1.5416.98平本 晋二郎(1)関西大
01組-1.5517.61木村 航大 (2)総社高
01組-1.5DNS安東 大輝 (2)岡山理科大
01組-1.5DNS小林 祐介Glory AC
02組-0.2114.47 q田村 元弘岡山AC
02組-0.2214.68 q山下 朋紀 (2)金光学園高
02組-0.2315.27 q橋岡 隼弘 (1)環太平洋大
02組-0.2415.69河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
02組-0.2516.48山本 祐輝 (3)川崎医療福祉大
02組-0.2617.25川口 和輝 (2)津山高
02組-0.2DNF脇本 哲汰 (2)総社南高
03組-0.2115.10 q小山 晴輝 (3)倉敷工業高
03組-0.2215.50田邉 大輔三菱自動車水島
03組-0.2315.91淺野 龍乃佑(3)香川大
03組-0.2416.30渡邉 壮一郎(2)玉野光南高
03組-0.2516.43西本 俊樹 (1)岡山大
03組-0.2617.06木村 祥吾 (1)岡山工業高
03組-0.2DNS道廣 祐輝 (2)玉島商業高
04組-0.9115.09 q難波 寛 (3)玉野光南高
04組-0.9215.47 q齋藤 直樹 (3)川崎医療福祉大
04組-0.9315.49 q戸髙 珠佑 (3)倉敷工業高
04組-0.9416.14黒瀬 慶 (3)京都大
04組-0.9517.57磯村 颯 (1)岡山県立大
04組-0.9620.13池田 琉詞 (1)玉島商業高
04組-0.9DNS小林 和矢 (2)岡山芳泉高

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -0.4114.32上村 竜司 (3)関西学院大
決勝 -0.4214.34田村 元弘岡山AC
決勝 -0.4314.69山下 朋紀 (2)金光学園高
決勝 -0.4414.72小山 晴輝 (3)倉敷工業高
決勝 -0.4515.04難波 寛 (3)玉野光南高
決勝 -0.4615.21齋藤 直樹 (3)川崎医療福祉大
決勝 -0.4715.32橋岡 隼弘 (1)環太平洋大
決勝 -0.4815.52戸髙 珠佑 (3)倉敷工業高

男子 400mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組154.01 q吉田 京平 (2)東京学芸大
01組257.84谷 和幸 (2)おかやま山陽高
01組31:00.63池上 悠凪 (1)岡山操山高
01組41:02.01吉村 友佑 (2)岡山城東高
01組51:12.60古川 涼介 (2)倉敷古城池高
01組DNS松井 雄利 (1)岡山一宮高
01組DNS村山 征海 (3)美作高
01組DNS田中 優樹岡山AC
01組DNS坂井 遥介 (3)東岡山工業高
02組152.32 q山田 泰雅 (3)岡山一宮高
02組255.29 q淺野 龍乃佑(3)香川大
02組355.84池内 康成 (3)岡山大
02組457.16河田 晋一郎三菱自動車水島
02組559.43橋本 利哉 (2)広島修道大
02組61:00.57井上 直也 (3)倉敷芸術科学大
02組71:02.86光本 瀬生 (2)岡山工業高
02組81:05.94脇本 哲汰 (2)総社南高
03組154.68 q廣本 朋哉 (4)岡山大
03組255.55 q山下 朋紀 (2)金光学園高
03組355.61 q石井 大晴 (1)京都教育大
03組458.49山科 真之介(H1)岡山大安寺中等
03組51:00.38那須 宣行Glory AC
03組61:02.74齋藤 洸 (2)岡山理科大
03組71:03.87西山 蓮 (1)津山高専
03組DNS安廣 賢一 (1)環太平洋大
04組153.92 q原 和輝 (3)美作大
04組255.81 q光木 智倉敷市役所
04組356.06太田 雅文 (3)中京大
04組457.30高木 孝在 (3)倉敷工業高
04組558.68御堂 恵 (2)岡山東商業高
04組61:02.65板野 賢 (3)岡山工業高
04組71:02.65端戸 竜平 (2)津山東高
04組81:06.79井村 祐輔 (2)岡山南高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝152.56吉田 京平 (2)東京学芸大
決勝252.62山田 泰雅 (3)岡山一宮高
決勝353.44原 和輝 (3)美作大
決勝454.35石井 大晴 (1)京都教育大
決勝555.77淺野 龍乃佑(3)香川大
決勝657.60廣本 朋哉 (4)岡山大
決勝DNS光木 智倉敷市役所
決勝DNS山下 朋紀 (2)金光学園高

男子 3000mSC タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組18:26.51 NIR NGRフィレモン キプラガット(1)倉敷高
01組29:28.84平松 拓海 (1)環太平洋大
01組39:29.33森田 雄貴 (3)岡山一宮高
01組49:37.34山崎 達哉 (3)玉野光南高
01組59:38.88八木 志樹 (2)倉敷高
01組69:41.35岡野 蓮 (3)倉敷南高
01組79:43.30齋藤 勇太 (3)川崎医療福祉大
01組89:43.60井田 春 (2)倉敷高
01組99:48.47木村 宣久岡山AC
01組109:56.34吉村 俊哉 (3)岡山城東高
01組119:57.35若林 陽大 (2)倉敷高
01組129:58.41山田 拓人 (2)倉敷高
01組1310:08.93円 健介 (2)倉敷高
01組1410:13.03浅山 樹璃自衛隊岡山
01組DNS田頭 操真 (2)流通経済大
02組19:56.81尾関 大成 (1)玉野光南高
02組210:00.27池畑 智幸 (2)岡山大
02組310:08.96万代 一輝 (3)就実高
02組410:13.05佐々木 章太(1)川崎医療福祉大
02組510:13.40宇都 駿介 (2)倉敷高
02組610:28.31吉川 哲夫 (1)岡山商大附高
02組710:28.58井口 駆 (2)倉敷高
02組810:31.14有富 大智 (2)岡山城東高
02組910:31.92黒田 充希 (3)津山東高
02組1010:34.47各務 雄登 (1)岡山城東高
02組1110:43.92小郷 和希岡山AC
02組1210:55.65藤井 信介 (3)岡山操山高
02組1311:12.93山崎 舜介 (2)岡山城東高
02組DNS武南 金太郎(2)関西高
02組DNS長岡 侑飛 (2)岡山南高
03組110:22.47清水 佑輔 (2)岡山商大附高
03組210:44.21田所 聖梧 (2)金光学園高
03組310:49.35吉川 幸輝 (4)広島修道大
03組410:52.15森本 碧唯 (2)岡山一宮高
03組510:55.03佐藤 元 (2)倉敷芸術科学大
03組611:00.70遠藤 康太郎(3)岡山大
03組711:05.88太田 裕貴 (2)おかやま山陽高
03組811:13.06小幡 辰哉 (4)岡山理科大
03組911:17.69堤 玲仁 (1)関西高
03組1011:46.53大塚 友貴 (4)岡山大
03組1111:59.46清水 泰顕 (1)倉敷天城高
03組1212:23.70三宅 和也 (2)岡山学芸館高
03組DNS宍戸 来嘉 (2)倉敷高
03組DNS桒原 大誠 (2)玉野光南高
03組DNS森 遼太郎 (1)津山高専

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝121:44.44遠山 航平 (1)山梨学院大
決勝222:35.74中田 悠斗 (1)平成国際大
決勝322:58.51神崎 和貴 (2)玉野光南高
決勝423:59.75上川 滉汰 (2)金光学園高
決勝525:06.36峠本 龍慧 (2)岡山商大附高
決勝627:36.02新山 凌平 (3)岡山工業高
決勝728:00.11妹尾 優一郎(1)美作大
決勝828:00.99谷口 航介 (2)倉敷翠松高
決勝928:09.12万波 尚樹 (2)岡山東商業高
決勝1028:33.35依田 駿介 (1)岡山商大附高
決勝1128:47.86船越 和馬 (3)新見高
決勝1229:04.18和田 智行岡山教員クラブ
決勝DNF蜂谷 惇 (2)岡山一宮高
決勝DQ W1柚木 友哉 (3)横浜国立大
決勝DQ W1三浦 慧 (3)山梨学院大
決勝DNS梶 海斗 (2)岡山商科大
決勝DNS當座 涼平 (4)岡山大
決勝DNS出射 匠哉 (3)岡山商大附高
決勝DNS伊東 辰也 (3)岡山商大附高

男子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組142.14大屋 唯人
佐伯 博嗣
德永 貴昭
北 優也
三菱自動車水島
01組248.73渡部 翔太 (2)
皿井 祥太 (1)
星野 陸 (1)
井村 祐輔 (2)
岡山南高B
01組350.94福田 樹颯 (1)
池田 琉詞 (1)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
01組452.75塩津 康生 (J2)
宮森 祥行 (J3)
宮本 大翔 (J3)
上溪 杜和 (J3)
岡山大安寺中等B
01組DNF木村 誠吾 (2)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
廣井 啓太 (1)
倉敷古城池高
01組DNS


邑久高
01組DNS


味野中
02組145.56黒川 仁汰 (2)
茅原 翔太 (3)
畝本 健太 (2)
田中 照也 (2)
高梁城南高
02組246.13太田 悠斗 (2)
西山 聡 (1)
髙雄 龍聖 (2)
出水 優希 (2)
玉島商業高A
02組346.51西中 尚輝 (1)
山下 太一 (2)
小室 翔太 (1)
坪本 光希 (2)
倉敷鷲羽高
02組446.71若林 翼 (3)
草場 豊樹 (2)
恩田 桐吾 (2)
城戸 豊 (3)
岡山後楽館高
02組547.69坂本 光貴 (2)
戸田 天聖 (3)
廣瀬 永和 (2)
万道 拓海 (1)
和気閑谷高
02組648.07片島 寛太 (1)
野田 和也 (1)
在里 陸 (1)
丹田 康博 (1)
岡山学芸館高B
02組DNS


香和中
03組144.25山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中
03組244.27十川 凜人 (3)
小笠原 成星(3)
江戸 優介 (2)
岡本 淳也 (3)
岡山南高
03組344.79日髙 翼 (2)
田邉 天鞠 (2)
山本 晋平 (3)
瀬尾 瑞規 (2)
岡山龍谷高
03組445.05小橋 陽 (2)
矢野 正也 (2)
三宅 和也 (2)
内山 修三 (2)
岡山学芸館高A
03組545.17汐見 悌也 (1)
赤木 亮介 (2)
筒塩 虎良 (2)
竹島 悠亮 (3)
東岡山工業高
03組645.28三宅 浩喜 (1)
奥田 晃士 (2)
佐藤 十蔵 (2)
伊藤 圭吾 (2)
総社高
03組DQ R3難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
黒田 弘樹
岡山市消防局
03組DNS


岡山工業高B
04組143.32山名 和也
下山 絋平
山田 泰裕
野崎 晃
OUF
04組243.70清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
04組343.83三宅 廉 (3)
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
04組443.99林 義成 (1)
堤 喬平 (3)
片山 卓哉 (3)
中川 亮太 (2)
倉敷芸術科学大
04組544.01犬飼 海斗 (3)
阿曽 龍登 (2)
植木 龍翔 (2)
満谷 光希 (3)
就実高
04組644.38鳥越 翔
河田 龍弥
林 真太郎
梛木 元貴
Glory AC
04組744.38村上 倖史 (H1)
山科 真之介(H1)
垣内 雄太 (H2)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等
04組846.40遠藤 浩樹 (2)
藤田 千寛 (2)
桃谷 勇成 (1)
大西 涼太 (2)
おかやま山陽高
05組142.20岡﨑 雅也 (2)
秋野 雅人 (1)
森田 圭斗 (1)
藤原 琳久 (2)
岡山商科大
05組242.57税所 宏斗 (1)
高永 蓮耶 (3)
則武 由希 (2)
森田 邊紀 (3)
美作高
05組343.15虫上 侑希 (3)
山田 泰雅 (3)
胡 綾人 (3)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
05組443.92御堂 恵 (2)
平本 大弥 (3)
井上 虎太郎(1)
岸部 宏紀 (3)
岡山東商業高
05組545.31法花 侑希 (3)
筒井 陸斗 (3)
大谷 紀一 (1)
吉村 友佑 (2)
岡山城東高
05組655.13尾崎 巧 (1)
瀬戸川 将章(1)
西本 俊樹 (1)
加川 友英 (3)
岡山大B
05組DNS


倉敷翠松高
05組DNS


岡山工業高A
06組141.10溝邊 悟
東原 健悟
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC
06組241.60山本 槙 (4)
竹元 敦也 (3)
角田 陸 (1)
三宅 諒享 (1)
環太平洋大
06組341.83谷野 光琉 (2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平 (2)
山下 朋紀 (2)
金光学園高
06組442.72近藤 雄太 (3)
大屋 清真 (3)
赤木 隆二 (2)
難波 寛 (3)
玉野光南高
06組542.72合田 諒 (1)
齋藤 直樹 (3)
平野 智己 (2)
吉田 直人 (3)
川崎医療福祉大
06組642.80河本 祐偉斗(2)
茅原 知諒 (3)
貞友 匠 (3)
内田 一馬 (3)
岡山商大附高
06組743.11佐藤 啓 (3)
福島 悠太 (2)
羽村 健渉 (2)
上田 明日翔(1)
岡山大A
06組DQ R2時光 佑輔 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高

男子 4×400m タイムレース

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 男子4×400mR 決勝1組

動画: sawanaoki 4組 5組

組別
順位
記録選手所属
01組13:21.23北 優也
佐伯 博嗣
佐藤 翼
德永 貴昭
三菱自動車水島
01組23:27.69林 真太郎
河田 龍弥
梛木 元貴
那須 宣行
Glory AC
01組33:53.44山本 晋平 (3)
水原 海斗 (2)
佐藤 駿介 (3)
松田 椋太 (2)
岡山龍谷高
01組43:55.81皿井 祥太 (1)
井村 祐輔 (2)
宇和佐 晴生(1)
川上 裕太 (1)
岡山南高B
01組54:08.17野田 和也 (1)
岩本 侑己 (1)
丹田 康博 (1)
片島 寛太 (1)
岡山学芸館高B
01組DNS


関西高B
01組DNS


高梁城南高
02組13:34.91脇 龍希 (2)
光本 瀬生 (2)
板野 賢 (3)
山川 亮 (3)
岡山工業高B
02組23:38.27出水 優希 (2)
髙雄 龍聖 (2)
太田 悠斗 (2)
金田 龍平 (2)
玉島商業高
02組33:40.24汐見 悌也 (1)
黒田 和希 (2)
筒塩 虎良 (2)
安井 大翔 (2)
東岡山工業高
02組43:46.48坪本 光希 (2)
山下 太一 (2)
荒木 大智 (2)
西中 尚輝 (1)
倉敷鷲羽高
02組53:47.70小郷 和希
酒井 健
北村 康
木村 宣久
岡山AC(C)
02組63:50.88影山 裕
黒田 弘樹
定本 聖矢
小郷 勇太
岡山市消防局
02組DNS


和気閑谷高
03組13:31.86内山 悠三 (2)
上原 慶也 (2)
伊達 健一郎(2)
山本 空知 (1)
岡山朝日高
03組23:33.02太田 智之 (2)
清水 悠斗 (1)
沼隈 聖輝 (1)
久山 竜太郎(2)
関西高A
03組33:34.06山口 直起 (1)
村上 匠 (3)
山谷 悠介 (3)
森 遼太郎 (1)
津山高専
03組43:34.06堀 拓生 (2)
横見 光輝 (2)
近藤 昂 (1)
小林 祐介 (2)
川崎医療福祉大B
03組53:36.05内山 修三 (2)
矢野 正也 (2)
平野 祥太 (2)
小橋 陽 (2)
岡山学芸館高A
03組63:37.26浦岡 健 (2)
風早 剛志 (2)
齋藤 勇太 (3)
佐々木 章太(1)
川崎医療福祉大A
03組DNS


岡山県立大
04組13:22.89板橋 拓夢 (1)
林 望 (3)
高木 孝在 (3)
時光 佑輔 (2)
倉敷工業高
04組23:24.58織田 渉稔 (2)
塩見 健人 (2)
矢部 樹 (3)
田中 陸登 (2)
岡山工業高A
04組33:28.37内田 和宏
山田 泰裕
森 海都
住井 和紀
OUF
04組43:29.27十川 凜人 (3)
江戸 優介 (2)
小林 拓海 (3)
橋本 大希 (3)
岡山南高
04組53:29.34慶雲寺 匡 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
村上 倖史 (H1)
岡山大安寺中等
04組63:29.72御堂 恵 (2)
平本 大弥 (3)
井上 虎太郎(1)
大谷 啄人 (2)
岡山東商業高
04組73:38.38川辺 祐介 (4)
佐藤 直人 (3)
齋藤 洸 (2)
青野 吉明 (2)
岡山理科大
04組DNS


倉敷芸術科学大
05組13:18.70田中 善將 (M2)
宇野田 和馬(3)
廣本 朋哉 (4)
池内 康成 (3)
岡山大
05組23:18.98山本 槙 (4)
水島 晃治 (3)
角田 陸 (1)
中田 大貴 (2)
環太平洋大
05組33:22.66税所 宏斗 (1)
則武 由希 (2)
高永 蓮耶 (3)
廣野 翔 (3)
美作高
05組43:22.73鈴木 寿基 (2)
能勢 杜和 (3)
佐々木 駿希(3)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附高
05組53:23.85山本 真孝
東原 健悟
難波 俊介
小郷 基光
岡山AC(A)
05組63:28.98法花 侑希 (3)
米山 航平 (3)
吉村 友佑 (2)
筒井 陸斗 (3)
岡山城東高
05組DNS


中京大
05組DNS


玉野光南高

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12m04廣田 勇一 (3)岡山商科大
決勝22m01女鹿田 匠 (3)岡山大
決勝31m98梶谷 禎 (4)大阪体育大
決勝41m98藤本 朋希 (3)玉野光南高
決勝51m90桐畑 創一 (1)倉敷南高
決勝51m90森 温起 (3)岡山工業高
決勝71m90牧村 尚磨 (3)岡山工業高
決勝81m90奥田 昌樹 (2)岡山商科大
決勝91m90板野 賢 (3)岡山工業高
決勝101m85森川 剛IPUAC
決勝111m80藤川 英道 (1)岡山県立大
決勝111m80平野 隆也 (2)岡山大
決勝131m80横田 康央OUF
決勝131m80藤原 宏太 (3)玉野光南高
決勝131m80高橋 諄 (2)岡山工業高
決勝161m80犬飼 海斗 (3)就実高
決勝171m75筒井 慈虎 (1)玉野光南高
決勝171m75茅原 翔太 (3)高梁城南高
決勝171m75山崎 琢心 (2)東岡山工業高
決勝201m75藤森 亜輝 (2)高梁城南高
決勝NM星野 陸 (1)岡山南高
決勝NM流尾 泰司 (1)倉敷青陵高
決勝NM山本 悠登ENEOS
決勝NM佐藤 十蔵 (2)総社高
決勝NM太田 日向 (2)岡山工業高
決勝NM村松 健生 (2)岡山一宮高
決勝NM長嶋 龍弥 (2)おかやま山陽高
決勝NM大西 達也 (3)津山高
決勝NM田邉 直也倉敷市役所
決勝DNS三宅 脩人 (1)岡山龍谷高
決勝DNS藤井 竜矢 (3)広島経済大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m80藤尾 悟ENEOS
決勝24m70小野 海斗 (2)岡山商大附高
決勝34m50中島 昌宣 (2)玉野光南高
決勝44m30久葉 慎矢 (3)玉野光南高
決勝54m00小林 秀匡岡山商大AC
決勝63m80堤 喬平 (3)倉敷芸術科学大
決勝73m80小郷 勇太岡山市消防局
決勝83m80小崎 律稀 (3)総社ウィング
決勝93m60所司 康雅 (1)総社高
決勝NM出原 則弘岡山マスターズ
決勝NM二階堂 隼人(1)玉野光南高
決勝DNS中川 裕介岡山AC

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組16m25 +0.2名木田 俊 (2)岡山高
01組26m22 +0.5犬飼 海斗 (3)就実高
01組36m18 -0.4塩見 隼矢 (1)川崎医療福祉大
01組45m96 +0.5佐々木 統也(1)岡山操山高
01組55m95 -1.1小畑 友也 (4)岡山大
01組65m86 +1.4時實 拓紀 (2)九州工業大
01組75m84 -1.0山下 祐輝 (H1)岡山大安寺中等
01組85m83 -0.1長谷川 昂洋(1)岡山工業高
01組95m77 +0.7松永 桂輔 (2)玉野光南高
01組105m73 +0.4檀浦 雅都 (1)岡山龍谷高
01組115m67 +0.1藤森 亜輝 (2)高梁城南高
01組125m66 +0.3中村 唯人 (1)高松農業高
01組135m65 +0.4武本 雅富Globe
01組145m64 -0.9鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
01組155m55 +1.0谷川 健太 (H1)岡山大安寺中等
01組165m54 +0.3築山 光貴 (3)関西高
01組175m51 +1.8岡田 匠 (1)岡山後楽館高
01組185m46 +1.2桑本 駿 (1)倉敷古城池高
01組195m39 -0.6廣野 圭吾 (3)津山高専
01組205m38 +0.3武本 大和 (1)総社南高
01組215m36 +0.6山村 匠史 (1)倉敷青陵高
01組225m34 -0.5西中 尚輝 (1)倉敷鷲羽高
01組235m23 +0.5塩出 翔平 (1)笠岡商業高
01組245m22 -0.9小郷 瑞貴 (1)津山高
01組255m04 +0.7清水 大輔 (2)岡山商大附高
01組264m99 +0.6小林 拓翔 (2)津山高
01組274m96 +0.6柾岡 朋樹 (1)創志学園高
01組284m73 -0.3廣瀬 永和 (2)和気閑谷高
01組294m68 -0.2三宅 龍飛 (1)笠岡工業高
01組304m57 +0.4平川 柾 (1)倉敷青陵高
01組314m54 +0.6宮西 耕平 (3)市操山中
01組324m03 +0.1正木 大登 (1)笠岡工業高
01組NM木村 誠吾 (2)倉敷古城池高
01組NM桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高
01組NM藤原 幹太 (2)就実高
01組DNS皿井 祥太 (1)岡山南高
01組DNS阿曽 真登 (1)就実高
01組DNS倉本 龍也 (4)日本大
01組DNS筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
01組DNS高畠 大和 (3)市操山中
01組DNS田村 奨太美作TFC
01組DNS藤原 宏太 (3)玉野光南高
01組DNS下村 龍成 (3)津山東高
02組17m20 +0.8阿曽 彩登 (2)中京大
02組27m07 +0.5田口 世成ENEOS
02組36m89 -0.2大枝 優介KND.TC
02組46m85 +0.0寺町 達也 (2)岡山工業高
02組56m82 +0.9岩井 宏樹 (2)岡山大
02組66m79 -1.5河田 龍弥Glory AC
02組76m78 -0.4溝邊 悟岡山AC
02組86m76 -0.1長谷川 魁星(3)岡山工業高
02組96m75 +0.4三宅 諒享 (1)環太平洋大
02組106m73 +0.1谷野 光琉 (2)金光学園高
02組116m71 +0.4中澤 智成ENEOS
02組126m65 +1.1池田 悠人 (3)新見高
02組136m63 +0.3藤原 琳久 (2)岡山商科大
02組146m59 -0.2平野 智己 (2)川崎医療福祉大
02組156m54 -0.2六原 侑哉 (2)金光学園高
02組166m51 +0.1瀬戸川 将章(1)岡山大
02組176m42 -1.1飯田 隼人 (1)倉敷青陵高
02組186m41 -0.3山崎 友哉 (2)福岡大
02組196m22 +1.0石原 蓮 (1)美作高
02組206m20 +0.1水野 颯人 (1)高松農業高
02組216m20 -0.3兵江 巧己ENEOS
02組226m11 +1.1齋藤 啓 (1)岡山操山高
02組236m08 +1.5福田 航希 (4)岡山大
02組246m08 -0.2末道 洸希 (2)岡山県立大
02組256m06 +0.6下河 英右岡山陸協
02組266m04 -0.5梶原 啓叶 (2)岡山工業高
02組276m04 +0.8難波 朋久 (3)岡山学芸館高
02組285m93 -0.7乙倉 一真 (1)岡山工業高
02組295m88 +0.6竹谷 幸希也(1)OSIT&F
02組305m82 +0.0戸田 天聖 (3)和気閑谷高
02組314m41 +1.0岸 麟太朗 (1)就実高
02組NM寺町 和也 (1)大阪体育大
02組NM大亀 詩門 (1)就実高
02組DNS片山 佳祐岡山AC
02組DNS末石 有人旭化成水島
02組DNS赤木 隆二 (2)玉野光南高
02組DNS遠藤 浩樹 (2)おかやま山陽高
02組DNS中田 龍馬 (2)倉敷工業高
02組DNS塩見 健人 (2)岡山工業高
02組DNS仁平 優宙 (1)金光学園高
02組DNS上山 孟美作TFC
02組DNS小林 祐介Glory AC
02組DNS松田 和弥KND.TC
02組DNS小口 伸 (M1)大阪大

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組113m73 +0.9島山 慎平岡山陸協
01組213m19 +0.9近友 敦彦 (2)岡山工業高
01組313m02 +1.8友杉 幸輝 (1)香川大
01組412m96 +2.3塩見 健人 (2)岡山工業高
01組512m95 +0.8城戸 豊 (3)岡山後楽館高
01組612m66 +1.5能海 翔 (3)高松農業高
01組712m59 +1.6松永 桂輔 (2)玉野光南高
01組812m50 +1.5本間 悠希 (2)美作高
01組NM廣瀬 永和 (2)和気閑谷高
01組NM廣野 圭吾 (3)津山高専
01組NM藤原 幹太 (2)就実高
01組NM小畑 友也 (4)岡山大
01組NM山部 靖治 (2)岡山芳泉高
01組NM鈴木 遼 (3)倉敷芸術科学大
01組DNS中島 昌宣 (2)玉野光南高
01組DNS内海 燎介 (2)倉敷翠松高
02組114m51 +2.0田口 世成ENEOS
02組214m46 +1.6大枝 巧弥 (4)中京大
02組314m35 -0.6中澤 智成ENEOS
02組414m09 +1.2岩井 宏樹 (2)岡山大
02組513m75 -0.1佐々木 拓海(2)東海大
02組613m73 +1.3高田 照久 (3)岡山工業高
02組713m70 +2.6吉本 航祐 (2)岡山工業高
02組813m69 +2.0高祖 大地Glory AC
02組913m62 -0.1六原 侑哉 (2)金光学園高
02組1013m55 +1.2佐武 学KND.TC
02組1113m46 +0.9齋藤 啓 (1)岡山操山高
02組1213m25 +0.9貝原 陽 (1)岡山商科大
02組1313m16 -2.0大森 和馬 (2)倉敷翠松高
02組1413m11 +0.0上山 侑 (3)美作高
02組1512m99 +1.0兵江 巧己ENEOS
02組DNS坂本 大晟 (3)倉敷南高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝113m87光永 知己team龍虎
決勝213m08崎本 和忠三菱自動車水島
決勝312m96宮川 慶太 (4)岡山大
決勝412m04高祖 樹team龍虎
決勝511m68万治 秀明 (1)倉敷芸術科学大
決勝611m66神田 佳希 (4)岡山大
決勝711m16笠原 彩翔 (1)岡山商科大
決勝810m76柾岡 真太朗(2)川崎医療福祉大
決勝910m66犬飼 邦明岡山AC
決勝1010m34田中 僚一 (2)岡山商大附高
決勝119m60岡本 直将 (3)岡山商大附高
決勝129m04森田 孝嗣ENEOS
決勝139m03藤原 佑斗 (3)岡山芳泉高
決勝148m47藤井 嶺央 (3)岡山龍谷高
決勝158m33多田 慶次郎(2)倉敷古城池高
決勝167m97川田 凌 (2)明誠学院高
決勝177m71海老沢 優 (1)岡山芳泉高
決勝187m60福田 翔大 (1)岡山一宮高
決勝197m06原田 亮太 (1)笠岡工業高
決勝DNS山岡 佑 (3)創志学園高
決勝DNS近藤 龍彦 (1)倉敷天城高
決勝DNS田中 樹 (2)倉敷天城高
決勝DNS坪井 涼平 (3)岡山大
決勝DNS吉本 瑞季 (1)岡山商科大

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝142m30村上 耀 (4)環太平洋大
決勝240m15崎本 和忠三菱自動車水島
決勝337m82水谷 勇斗 (2)就実高
決勝436m42田村 基暉 (1)環太平洋大
決勝536m14柾岡 真太朗(2)川崎医療福祉大
決勝635m25高原 得典team龍虎
決勝734m81大原 大亮 (3)環太平洋大
決勝834m36笠原 彩翔 (1)岡山商科大
決勝932m28廣田 皓大 (2)広島経済大
決勝1030m99葛西 凌也 (2)岡山理科大
決勝1130m91三井 一輝OUF
決勝1230m78中西 健太OUF
決勝1330m71高原 大聖 (3)倉敷北中
決勝1428m61森田 気吹 (3)津山東高
決勝1528m45石田 幸太郎(3)和気閑谷高
決勝1628m29高祖 樹team龍虎
決勝1728m06田中 僚一 (2)岡山商大附高
決勝1824m88髙辻 拳士郎(2)関西高
決勝1924m37平井 大喜 (2)岡山芳泉高
決勝2023m57金田 拓己 (2)玉島高
決勝2123m55原 孝輔 (1)倉敷工業高
決勝2220m40藤井 嶺央 (3)岡山龍谷高
決勝2319m92藤原 佑斗 (3)岡山芳泉高
決勝2417m87土倉 優介 (2)金光学園高
決勝2517m00廣田 空 (3)倉敷工業高
決勝DNS竹内 優提岡山陸協
決勝DNS田中 樹 (2)倉敷天城高
決勝DNS前田 瑞輝 (3)岡山商大附高
決勝DNS宮本 晃貴IPUAC
決勝DNS坪井 涼平 (3)岡山大

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝158m53土井田 匡徳KND.TC
決勝253m37問田 和雅 (1)福岡大
決勝353m27奥山 舜貴 (3)九州共立大
決勝448m57片岡 俊介倉敷市役所
決勝543m09若狭 悠佑 (2)立命館大
決勝642m87佐々木 直宏(2)環太平洋大
決勝742m26森 輝竜 (4)高崎経済大
決勝841m27石原 直晃 (3)東岡山工業高
決勝934m79能勢 瑛士 (3)岡山大
決勝1019m03永原 優太 (2)東岡山工業高
決勝DNS渡部 翔太 (2)岡山南高
決勝DNS中川 拓也KND.TC
決勝DNS吉本 瑞季 (1)岡山商科大
決勝DNS田中 義也 (M2)筑波大
決勝DNS長野 海都 (1)徳山大

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝161m03影山 大恩 (4)岡山大
決勝258m55森 義政 (2)環太平洋大
決勝357m64坂本 裕太 (5)岡山県立大
決勝456m77石田 幸太郎(3)和気閑谷高
決勝556m22角谷 大輔 (3)西大寺高
決勝656m18藤井 駿匡 (1)福岡大
決勝755m69岡本 圭岡山商大AC
決勝854m07田澤 良幸ENEOS
決勝953m85藤森 信昭 (2)岡山大
決勝1053m58川田 洋太岡山AC
決勝1153m12中川 拓也KND.TC
決勝1252m10古閑 隼人 (2)環太平洋大
決勝1351m80神田 裕之 (2)環太平洋大
決勝1451m29土屋 壮太郎岡山AC
決勝1550m84土屋 健太郎(1)金光学園高
決勝1647m35山岡 佑 (3)創志学園高
決勝1744m92兼本 玲唯 (3)津山東高
決勝1844m62春名 大地 (3)津山高
決勝1940m79竹本 龍矢 (H2)岡山大安寺中等
決勝2040m35吉田 豊 (2)岡山龍谷高
決勝2140m08大隅 太晴 (1)岡山商大附高
決勝2239m96内田 圭祐 (2)津山東高
決勝2339m50高取 春翔 (2)和気閑谷高
決勝2438m52中田 優雅 (3)津山商業高
決勝2537m62岡﨑 誉也 (3)岡山商大附高
決勝2637m19原田 誠也 (1)岡山龍谷高
決勝2735m85深元 陽介 (2)岡山南高
決勝2835m28葛西 陸斗 (3)津山東高
決勝2927m83今石 拓也 (1)津山商業高
決勝3020m59錦織 隼 (1)高松農業高
決勝3119m70木内 瑛祐 (1)高松農業高
決勝NM水谷 勇斗 (2)就実高
決勝DNS岩清水 歩夢(2)津山工業高
決勝DNS高谷 一樹KND.TC
決勝DNS今井 大介 (2)岡山理科大
決勝DNS大島 徹也 (2)金光学園高
決勝DNS金石 怜KND.TC
決勝DNS三井 一輝OUF
決勝DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種競技

組別
順位
記録選手所属

男子 十種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝15513古川 勝博岡山商大AC
決勝25274柚木 海人 (1)岡山商科大
決勝34806武久 翔 (2)岡山商大附高
決勝DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種100m 1組

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.1111.62 (728)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組 -2.1211.75 (701)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組 -2.1311.87 (677)古川 勝博岡山商大AC
01組 -2.1DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種走幅跳 1組

組別
順位
記録選手所属
01組16m39 +1.2 (673)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組26m38 +2.2 (670)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組35m93 +2.2 (571)古川 勝博岡山商大AC
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種砲丸投 1組

組別
順位
記録選手所属
01組110m26 (501)古川 勝博岡山商大AC
01組29m73 (469)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組36m96 (305)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種走高跳 1組

組別
順位
記録選手所属
01組11m65 (504)古川 勝博岡山商大AC
01組21m62 (480)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組31m53 (411)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種400m 1組

組別
順位
記録選手所属
01組153.05 (679)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組254.65 (613)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組355.32 (586)古川 勝博岡山商大AC
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種110mH 1組

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.3116.35 (694)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組 -0.3216.57 (670)古川 勝博岡山商大AC
01組 -0.3317.05 (619)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組 -0.3DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種円盤投 1組

組別
順位
記録選手所属
01組131m28 (490)古川 勝博岡山商大AC
01組225m50 (377)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組322m52 (320)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種棒高跳 1組

組別
順位
記録選手所属
01組13m80 (562)古川 勝博岡山商大AC
01組23m00 (357)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組32m40 (220)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種やり投 1組

組別
順位
記録選手所属
01組149m65 (583)古川 勝博岡山商大AC
01組246m26 (533)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組332m17 (330)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組DNS田平 守 (3)岡山商科大

男子 十種1500m 1組

組別
順位
記録選手所属
01組15:13.90 (482)武久 翔 (2)岡山商大附高
01組25:26.13 (419)柚木 海人 (1)岡山商科大
01組35:36.19 (369)古川 勝博岡山商大AC

2017 岡山県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+1.3112.41 Q三宅 真理奈(2)甲南大
01組+1.3213.21杉野 綾香 (3)OSIT&F
01組+1.3313.25河合 菜緒岡山AC
01組+1.3413.43今西 春香 (1)岡山東商業高
01組+1.3513.86守安 愛梨 (3)高松農業高
01組+1.3614.03半田 晏子 (2)倉敷福田中
01組+1.3714.20児子 綾香 (1)岡山南高
01組+1.3814.34山部 杏 (1)笠岡商業高
01組+1.3914.51井上 侑南 (1)玉島商業高
02組-0.6112.76 Q平井 里歩 (1)鹿屋体育大
02組-0.6212.97 q藤原 華乃 (1)玉野光南高
02組-0.6313.17原 佳奈穂 (3)OSIT&F
02組-0.6413.69富田 真由 (1)岡山城東高
02組-0.6513.69北山 由佳 (2)就実高
02組-0.6614.45中桐 佳子 (3)倉敷福田中
02組-0.6714.63河田 美優 (1)笠岡商業高
02組-0.6814.89赤木 真悠 (1)岡山南高
02組-0.6DNS有汲 颯妃 (2)吉備中
03組-0.0113.10 Q今津 千尋 (3)岡山城東高
03組-0.0213.53西角 美咲 (2)岡山東商業高
03組-0.0313.59白神 綾乃 (2)OSIT&F
03組-0.0413.87神田 渚紗 (1)総社南高
03組-0.0514.00山﨑 明日香(2)東岡山工業高
03組-0.0614.32坂手 真央 (3)高松農業高
03組-0.0714.94清水 絵梨香(1)邑久高
03組-0.0814.97樽井 美瑞希(1)岡山南高
03組-0.0DNS根木 彩華 (3)就実高
04組-0.0112.78 Q末石 和莉 (1)武庫川女子大
04組-0.0213.32福本 華花 (1)創志学園高
04組-0.0313.43井田 侑希 (1)岡山東商業高
04組-0.0413.46猿渡 桃子 (2)岡山城東高
04組-0.0513.64西江 真菜 (1)OSIT&F
04組-0.0614.84鶴海 ももこ(2)岡山学芸館高
04組-0.0715.82田和 風香 (1)岡山白陵高
04組-0.0DNS神崎 絢加 (1)岡山南高
04組-0.0DNS犬飼 桃菜 (2)吉備中
05組+1.0112.78 Q安定 紗也香(3)岡山東商業高
05組+1.0212.84 q戸部 友理 (2)岡山大
05組+1.0313.19橋目 咲季 (2)さくら走練
05組+1.0413.52森 風薫 (2)岡山城東高
05組+1.0513.66秋山 倭伽奈(1)津山高
05組+1.0614.36大山 珠穂 (1)就実高
05組+1.0714.49庄司 奈津子(1)岡山操山高
05組+1.0815.46黒木 恵理 (1)岡山南高
05組+1.0915.47東山 愛 (2)桜が丘中
06組-0.4112.87 Q本原 朱莉 (1)環太平洋大
06組-0.4213.60金光 沙月 (1)さくら走練
06組-0.4313.75森本 光智 (2)東岡山工業高
06組-0.4414.34山口 万里奈(1)津山商業高
06組-0.4514.55小坂 日菜乃(3)OSIT&F
06組-0.4615.00田口 亜弥 (1)総社南高
06組-0.4715.35山下 芽愛 (3)桜が丘中
06組-0.4DNS苫田 紗歩 (1)就実高
06組-0.4DNS大川 菜緒 (2)岡山東商業高
07組-0.2112.76 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
07組-0.2213.17 q上原 奈穂 (2)美作高
07組-0.2313.40徐 伶奈 (2)さくら走練
07組-0.2413.65髙杉 桃子 (1)ND清心女子大
07組-0.2514.15浅野 佑衣 (2)岡山東商業高
07組-0.2614.63則本 華鈴 (1)林野高
07組-0.2714.75朝川 紗羽 (2)倉敷福田中
07組-0.2814.77鷲田 和音 (2)おかやま山陽高
07組-0.2DNS丸山 稚菜 (1)就実高
08組-0.8112.96 Q中川 愛梨 (2)美作高
08組-0.8213.10 q西中川 莉央(3)さくら走練
08組-0.8313.84元林 咲耶 (2)倉敷商業高
08組-0.8414.09實盛 鈴菜 (2)岡山東商業高
08組-0.8514.18遠藤 実祐 (2)OSIT&F
08組-0.8614.96江原 雛子 (1)金光学園高
08組-0.8715.29鏡山 葉那 (2)倉敷福田中
08組-0.8DNS頓宮 未空 (2)吉備中
09組-1.1113.14 Q河合 真歩 (2)岡山城東高
09組-1.1213.16 q楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
09組-1.1313.58加藤 夕奈岡山AC
09組-1.1413.68金森 愛梨 (2)笠岡商業高
09組-1.1514.44豊崎 陽夏乃(2)倉敷福田中
09組-1.1615.00安富 彩 (1)岡山白陵高
09組-1.1DNS山本 優花 (1)邑久高
09組-1.1DNS石田 佳澄 (2)吉備中
10組-0.7113.19 Q水野 真冴 (1)玉野光南高
10組-0.7213.29山岡 真紗希(2)岡山朝日高
10組-0.7313.44清水 佑南 (3)玉島高
10組-0.7413.51四方 美由紀(3)津山西中
10組-0.7514.18安富 友菜 (2)OSIT&F
10組-0.7614.19金久 愛 (2)さくら走練
10組-0.7714.85奥山 美月 (2)笠岡商業高
10組-0.7815.04大上 湖南 (2)倉敷福田中
11組-1.1112.69 Q國塩 里奈 (3)玉野光南高
11組-1.1212.96 q石井 愛実 (2)総社高
11組-1.1313.34葛原 悠理 (1)美作高
11組-1.1413.65寺岡 ひな (3)就実高
11組-1.1514.02日原 悠 (2)津山高
11組-1.1614.39松本 亜巳 (1)津山商業高
11組-1.1DNS武 亜弥乃 (2)玉島商業高
11組-1.1DNS河上 葵 (2)総社南高
12組-1.7113.05 Q藤原 早菜 (2)玉野光南高
12組-1.7213.08 q藤田 英里 (1)岡山操山高
12組-1.7313.43福島 奈実 (3)津山高
12組-1.7413.64加古 菜の葉(3)就実高
12組-1.7514.14宇那木 咲希(3)津山西中
12組-1.7614.16安井 友里 (1)岡山東商業高
12組-1.7714.98安田 奈緒 (2)倉敷青陵高
12組-1.7815.35藤原 三佐衣(3)岡山龍谷高
13組-1.5112.95 Q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
13組-1.5213.07 q有森 蘭乃 (2)岡山城東高
13組-1.5313.14 q桑原 美奈 (1)就実高
13組-1.5413.62阿部 香音 (2)倉敷商業高
13組-1.5514.05田淵 日菜子(2)さくら走練
13組-1.5614.23中田 朋花 (2)高松農業高
13組-1.5716.26冨岡 里菜子(1)桜が丘中
13組-1.5DNS竹谷 香々名(1)OSIT&F
14組+0.6112.67 Q梅澤 里歩 (2)OSIT&F
14組+0.6213.01 q岡部 玲美 (2)武庫川女子大
14組+0.6313.46藤本 理沙 (3)美作高
14組+0.6413.59齋藤 祐香 (2)吉備国際大
14組+0.6513.60鼓 葉留香 (2)岡山大
14組+0.6614.47種田 百花 (1)倉敷青陵高
14組+0.6714.88小林 由依 (2)清秀中
14組+0.6DNS奥山 琴未 (1)さくら走練
14組+0.6DNS板野 茉央 (3)吉備中

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
01組-1.4112.81 Q國塩 里奈 (3)玉野光南高
01組-1.4212.93 Q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
01組-1.4312.94平井 里歩 (1)鹿屋体育大
01組-1.4412.98戸部 友理 (2)岡山大
01組-1.4513.00石井 愛実 (2)総社高
01組-1.4613.02中川 愛梨 (2)美作高
01組-1.4713.14桑原 美奈 (1)就実高
01組-1.4813.15西中川 莉央(3)さくら走練
02組-0.7112.47 Q三宅 真理奈(2)甲南大
02組-0.7212.84 Q末石 和莉 (1)武庫川女子大
02組-0.7312.85 q安定 紗也香(3)岡山東商業高
02組-0.7412.93有森 蘭乃 (2)岡山城東高
02組-0.7512.95上原 奈穂 (2)美作高
02組-0.7613.04今津 千尋 (3)岡山城東高
02組-0.7713.25岡部 玲美 (2)武庫川女子大
02組-0.7813.42河合 真歩 (2)岡山城東高
03組-0.9112.72 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
03組-0.9212.76 Q梅澤 里歩 (2)OSIT&F
03組-0.9312.79 q本原 朱莉 (1)環太平洋大
03組-0.9412.96藤田 英里 (1)岡山操山高
03組-0.9513.00藤原 早菜 (2)玉野光南高
03組-0.9613.13楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
03組-0.9713.21水野 真冴 (1)玉野光南高
03組-0.9DNS藤原 華乃 (1)玉野光南高

女子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -1.7112.53三宅 真理奈(2)甲南大
決勝 -1.7212.80兼高 心愛 (2)倉敷南中
決勝 -1.7312.81安定 紗也香(3)岡山東商業高
決勝 -1.7412.85本原 朱莉 (1)環太平洋大
決勝 -1.7512.86末石 和莉 (1)武庫川女子大
決勝 -1.7612.87梅澤 里歩 (2)OSIT&F
決勝 -1.7712.94岸根 三嬉 (2)岡山工業高
決勝 -1.7812.97國塩 里奈 (3)玉野光南高

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組+0.2126.12 Q藤田 英里 (1)岡山操山高
01組+0.2226.95 Q原 佳奈穂 (3)OSIT&F
01組+0.2327.10 q石井 愛実 (2)総社高
01組+0.2427.75金光 沙月 (1)さくら走練
01組+0.2527.93今西 春香 (1)岡山東商業高
01組+0.2628.01古川 愛美 (3)岡山理科大
01組+0.2729.18森田 優美 (1)林野高
01組+0.2829.87藤田 桃歌 (H1)岡山大安寺中等
01組+0.2930.03松本 亜巳 (1)津山商業高
02組-0.0126.38 Q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
02組-0.0228.47 Q頓宮 七海 (1)岡山東商業高
02組-0.0328.48田淵 日菜子(2)さくら走練
02組-0.0428.70磯山 千尋 (1)津山商業高
02組-0.0530.11曽根 麻鈴 (1)倉敷青陵高
02組-0.0630.32小林 由依 (2)清秀中
02組-0.0731.32板谷 菜摘 (1)玉島商業高
02組-0.0DNS白神 綾乃 (2)OSIT&F
02組-0.0DNS根木 彩華 (3)就実高
03組-0.3126.37 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
03組-0.3226.82 Q井出 美聡 (2)市操山中
03組-0.3327.86福本 華花 (1)創志学園高
03組-0.3428.97笠原 萌子 (3)津山高専
03組-0.3529.11金久 愛 (2)さくら走練
03組-0.3630.00山口 万里奈(1)津山商業高
03組-0.3730.54安田 奈緒 (2)倉敷青陵高
03組-0.3DNS川崎 夏穂 (2)岡山東商業高
03組-0.3DNS梅澤 里歩 (2)OSIT&F
04組-0.3126.63 Q楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
04組-0.3226.91 Q岡部 玲美 (2)武庫川女子大
04組-0.3327.20 q澄川 芽久 (2)岡山操山高
04組-0.3427.35 q藤原 早菜 (2)玉野光南高
04組-0.3527.61橋本 麻由 (1)総社高
04組-0.3628.07徐 伶奈 (2)さくら走練
04組-0.3730.23鶴海 ももこ(2)岡山学芸館高
04組-0.3DNS藤原 なつみ岡山AC
04組-0.3DNS西江 真菜 (1)OSIT&F
05組+0.1126.52 Q國塩 里奈 (3)玉野光南高
05組+0.1226.74 Q西中川 莉央(3)さくら走練
05組+0.1327.27 q徳原 真奈美(3)岡山大
05組+0.1427.48井田 侑希 (1)岡山東商業高
05組+0.1528.54板谷 日菜乃(2)倉敷南高
05組+0.1628.62野村 琴心 (1)OSIT&F
05組+0.1729.09藤本 成実岡山AC
05組+0.1DNS堀 祐実 (2)岡山操山高
06組-0.1127.74 Q橋目 咲季 (2)さくら走練
06組-0.1228.30 Q東 真衣 (3)高梁城南高
06組-0.1328.51石原 果歩岡山AC
06組-0.1429.82槇野 蘭 (2)総社南高
06組-0.1530.56湯川 真由 (2)津山東高
06組-0.1DNS河合 真歩 (2)岡山城東高
06組-0.1DNS安定 恵理香(3)岡山南高
06組-0.1DNS田中 友里恵(2)OSIT&F

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
01組-1.2126.10 Q藤田 英里 (1)岡山操山高
01組-1.2226.35 Q國塩 里奈 (3)玉野光南高
01組-1.2326.44 Q井出 美聡 (2)市操山中
01組-1.2426.55 q楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
01組-1.2526.60 q岡部 玲美 (2)武庫川女子大
01組-1.2627.18石井 愛実 (2)総社高
01組-1.2727.41藤原 早菜 (2)玉野光南高
01組-1.2828.96頓宮 七海 (1)岡山東商業高
02組-0.4126.27 Q兼高 心愛 (2)倉敷南中
02組-0.4226.33 Q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
02組-0.4326.69 Q西中川 莉央(3)さくら走練
02組-0.4426.92澄川 芽久 (2)岡山操山高
02組-0.4526.95徳原 真奈美(3)岡山大
02組-0.4626.97原 佳奈穂 (3)OSIT&F
02組-0.4727.62橋目 咲季 (2)さくら走練
02組-0.4827.69東 真衣 (3)高梁城南高

女子 200m 決勝

2017.06.25 岡山県陸上競技選手権大会 女子200m決勝

動画: sawanaoki

組別
順位
記録選手所属
決勝 -2.1126.10藤田 英里 (1)岡山操山高
決勝 -2.1226.34岸根 三嬉 (2)岡山工業高
決勝 -2.1326.39國塩 里奈 (3)玉野光南高
決勝 -2.1426.53兼高 心愛 (2)倉敷南中
決勝 -2.1526.69井出 美聡 (2)市操山中
決勝 -2.1626.73楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
決勝 -2.1726.80岡部 玲美 (2)武庫川女子大
決勝 -2.1826.82西中川 莉央(3)さくら走練

女子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組159.49 Q原瀨 優花 (2)玉野光南高
01組259.93 Q西角 美咲 (2)岡山東商業高
01組31:00.52 q久松 由夢 (2)美作高
01組41:03.30橋本 麻由 (1)総社高
01組51:05.20磯山 千尋 (1)津山商業高
01組61:06.76荒木 茉理亜(1)金光学園高
01組DNS友浦 華蓮 (1)岡山工業高
01組DNS川崎 夏穂 (2)岡山東商業高
01組DNS藤本 成実岡山AC
02組159.48 Q坪井 わか菜(2)京都教育大
02組21:01.09 Q小川 莉奈 (1)美作大
02組31:01.31三宅 悠希 (3)金光学園高
02組41:01.64横山 加乃 (3)岡山東商業高
02組51:06.20佐藤 史織 (1)玉野光南高
02組61:08.26舩橋 麻矢 (1)笠岡商業高
02組DNS佐々部 杏梨(1)美作高
02組DNS藤原 なつみ岡山AC
02組DNS田井 佑香里(2)岡山東商業高
03組11:00.08 Q綾野 千優 (1)岡山芳泉高
03組21:00.10 Q徳原 真奈美(3)岡山大
03組31:00.20 q片山 希美香(3)SPE
03組41:02.34頓宮 七海 (1)岡山東商業高
03組51:04.64原田 海来 (2)玉野光南高
03組61:06.01中尾 明日香(4)美作大
03組71:06.04坂東 里穂 (1)岡山東商業高
03組81:07.52荒山 汐里 (2)笠岡商業高
03組91:08.95則本 華鈴 (1)林野高

女子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝157.20坪井 わか菜(2)京都教育大
決勝257.76原瀨 優花 (2)玉野光南高
決勝359.25片山 希美香(3)SPE
決勝459.31綾野 千優 (1)岡山芳泉高
決勝51:00.08徳原 真奈美(3)岡山大
決勝61:00.58西角 美咲 (2)岡山東商業高
決勝71:01.19久松 由夢 (2)美作高
決勝81:02.18小川 莉奈 (1)美作大

女子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組12:13.38 q金光 由樹 (2)岡山操山高
01組22:18.80 q綾野 千優 (1)岡山芳泉高
01組32:32.42三宅 波菜 (1)井村RC
01組42:35.66堀内 咲希 (1)玉野光南高
01組52:38.57久安 佑歩 (2)岡山龍谷高
01組62:45.09冨岡 里菜子(1)桜が丘中
01組72:48.07井原 彩智 (2)津山高専
02組12:18.72 q片山 希美香(3)SPE
02組22:19.79 q森本 三早紀(2)玉野光南高
02組32:28.35太田 夏希 (1)岡山東商業高
02組42:35.54熊原 弓叶里岡山教員クラブ
02組52:35.71中山 依香 (1)総社高
02組62:37.00中西 美友 (1)倉敷南高
02組72:37.47吉田 みやび(3)倉敷鷲羽高
03組12:21.02 q土屋 舞琴 (2)SPE
03組22:24.94田辺 実優 (3)玉野光南高
03組32:25.47上原 彩美 (1)津山東高
03組42:28.50坂東 里穂 (1)岡山東商業高
03組52:32.99重光 瑠琉香(1)岡山操山高
03組62:40.58竹原 和可子(1)岡山学芸館高
03組72:46.42山田 美香 (2)川崎医療福祉大
03組83:05.43松浦 英里 (1)岡山南高
04組12:18.50 q山口 莉奈 (3)就実高
04組22:25.14藪木 まりあ(2)川崎医療福祉大
04組32:30.28中尾 明日香(4)美作大
04組42:30.31田井 佑香里(2)岡山東商業高
04組52:33.95松永 奈々 (1)倉敷南高
04組DNS山神 渚夏 (2)玉野光南高
04組DNS植村 響 (2)岡山城東高
04組DNS本田 莉菜 (2)岡山朝日高
05組12:22.32 q山本 笑莉 (1)井村RC
05組22:24.72 q山田 知可子(2)岡山操山高
05組32:25.14八田 彩水 (3)環太平洋大
05組42:25.37山下 まりん(3)桜が丘中
05組52:48.72栗尾 優希 (2)岡山龍谷高
05組62:55.08馬越 麗奈 (1)玉島商業高
05組DNS橋野 萌 (1)津山高
05組DNS横田 アンナ(2)総社南高
06組12:27.27本郷 沙穂 (1)岡山操山高
06組22:27.49森下 唯里 (2)桜が丘中
06組32:30.87難波 紀衣 (2)明誠学院高
06組42:34.33髙橋 唯 (1)倉敷青陵高
06組52:35.52岡﨑 愛 (2)ND清心女子大
06組62:53.87古谷 亜湖 (2)倉敷鷲羽高
06組73:16.89太田 美彩妃(2)総社南高
06組DNS西田 志織 (2)美作大

女子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:18.58綾野 千優 (1)岡山芳泉高
決勝22:19.10森本 三早紀(2)玉野光南高
決勝32:21.30山口 莉奈 (3)就実高
決勝42:21.80山本 笑莉 (1)井村RC
決勝52:28.06山田 知可子(2)岡山操山高
決勝DNS金光 由樹 (2)岡山操山高
決勝DNS片山 希美香(3)SPE
決勝DNS土屋 舞琴 (2)SPE

女子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
01組14:36.92 Q金光 由樹 (2)岡山操山高
01組24:47.45 Q土屋 舞琴 (2)SPE
01組34:48.20 Q田辺 実優 (3)玉野光南高
01組44:48.45 Q山下 まりん(3)桜が丘中
01組54:53.77 q池田 莉里花(2)玉野光南高
01組64:55.74藤田 彩希 (1)倉敷高
01組74:58.44江尻 佳乃 (1)倉敷高
01組85:07.05永野 萌香 (1)岡山東商業高
01組95:08.23森安 愛美 (1)岡山一宮高
01組105:09.08和田 薫乃 (2)ND清心女子大
01組115:21.10松野 珠音 (2)岡山朝日高
01組125:21.41池上 佳奈 (2)津山高
01組135:27.37熊原 弓叶里岡山教員クラブ
01組145:27.86廣金 沙弥夏(3)高梁城南高
01組155:33.58渡邊 未来 (H2)岡山大安寺中等
01組165:45.86太田 絢子 (2)就実高
01組175:47.03梅里 夢 (1)岡山南高
01組185:56.47堀家 葉月 (1)総社高
01組DNS小林 歩佳 (2)興譲館高
01組DNS落合 莉子 (1)興譲館高
01組DNS西田 志織 (2)美作大
02組14:52.55 Q本郷 沙穂 (1)岡山操山高
02組24:52.75 Q市本 桃子 (1)玉野光南高
02組34:52.80 Q山口 莉奈 (3)就実高
02組44:53.96 Q山下 夏実 (1)倉敷高
02組54:54.49 q小倉 唯愛 (2)津山中
02組64:57.60野上 真理子岡山陸協
02組75:00.91中川 綾乃 (3)井村RC
02組85:01.78小野 瑠南 (1)倉敷高
02組95:06.30千田 かりん(1)就実高
02組105:09.30今田 結月 (1)岡山東商業高
02組115:09.73藤本 涼花 (1)玉野光南高
02組125:11.05浅野 花帆 (2)岡山東商業高
02組135:14.70難波 紀衣 (2)明誠学院高
02組145:15.08木村 美結 (1)岡山朝日高
02組155:26.30本吉 桃子 (2)岡山一宮高
02組165:38.94竹原 和可子(1)岡山学芸館高
02組175:57.36馬越 麗奈 (1)玉島商業高
02組185:59.65前川 夏美 (2)岡山南高
02組DNS山下 穂香 (1)興譲館高
02組DNS野間 鈴奈 (2)倉敷工業高
02組DNS三宅 紗蘭 (3)玉野光南高
03組14:45.54 Qレイチェル ムッゾーニ(2)倉敷高
03組24:50.40 Q山本 晏佳吏(1)倉敷高
03組34:50.52 Q山田 知可子(2)岡山操山高
03組44:51.03 Q山室 優香 (1)ND清心女子大
03組54:51.21 q吉川 歩美 (3)環太平洋大
03組64:56.22大隅 愛衣 (1)岡山東商業高
03組75:01.21太田 夏希 (1)岡山東商業高
03組85:05.66重光 瑠琉香(1)岡山操山高
03組95:06.05森下 唯里 (2)桜が丘中
03組105:06.53森下 即子井原RC
03組115:09.30星島 早絵 (1)岡山工業高
03組125:15.43西元 千冬 (2)津山中
03組135:19.56幡上 綾香 (1)岡山一宮高
03組145:29.36澤山 雪香 (1)倉敷翠松高
03組155:29.88武智 志織 (1)倉敷南高
03組165:49.69森山 夢 (1)岡山南高
03組176:08.83金谷 紗希 (2)就実高
03組186:51.71太田 美彩妃(2)総社南高
03組DNS山神 渚夏 (2)玉野光南高
03組DNS本田 莉菜 (2)岡山朝日高
03組DNS諏訪 美優 (1)玉野光南高
03組DNS舛田 華 (2)興譲館高

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:25.71レイチェル ムッゾーニ(2)倉敷高
決勝24:26.23金光 由樹 (2)岡山操山高
決勝34:29.31山本 晏佳吏(1)倉敷高
決勝44:45.87田辺 実優 (3)玉野光南高
決勝54:46.80本郷 沙穂 (1)岡山操山高
決勝64:47.04吉川 歩美 (3)環太平洋大
決勝74:47.22山下 夏実 (1)倉敷高
決勝84:47.71市本 桃子 (1)玉野光南高
決勝94:51.41池田 莉里花(2)玉野光南高
決勝104:51.72山田 知可子(2)岡山操山高
決勝114:55.96山下 まりん(3)桜が丘中
決勝125:00.67小倉 唯愛 (2)津山中
決勝DNS山口 莉奈 (3)就実高
決勝DNS土屋 舞琴 (2)SPE
決勝DNS山室 優香 (1)ND清心女子大

女子 5000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝116:52.19レイチェル ムッゾーニ(2)倉敷高
決勝219:17.28清水 みのり(3)就実高
決勝319:34.14浅野 花帆 (2)岡山東商業高
決勝419:53.92太田 もえ子(2)津山東高

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
01組-0.4114.85 Q澄川 芽久 (2)岡山操山高
01組-0.4215.76 Q藤原 華乃 (1)玉野光南高
01組-0.4315.93 Q溝口 りこ (3)岡山商大附高
01組-0.4416.64 q橋本 真実岡山AC
01組-0.4517.94小野 萌 (1)総社高
01組-0.4619.09赤澤 七菜 (H1)岡山大安寺中等
01組-0.4719.90奥 明香里 (1)津山高専
01組-0.4DNS森岡 美紅 (M1)横浜国立大
02組-0.9114.90 Q有森 蘭乃 (2)岡山城東高
02組-0.9215.39 Q原田 海音 (1)京都教育大
02組-0.9315.70 Q工藤 音花 (1)岡山朝日高
02組-0.9416.35 q坂川 保乃華(3)岡山東商業高
02組-0.9516.73花谷 優希奈(1)美作大
02組-0.9617.11宇那木 咲良(2)岡山大
02組-0.9717.83藤田 桃歌 (H1)岡山大安寺中等
02組-0.9DNS江原 雛子 (1)金光学園高

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -1.7114.54澄川 芽久 (2)岡山操山高
決勝 -1.7214.60有森 蘭乃 (2)岡山城東高
決勝 -1.7315.38原田 海音 (1)京都教育大
決勝 -1.7415.48工藤 音花 (1)岡山朝日高
決勝 -1.7515.68藤原 華乃 (1)玉野光南高
決勝 -1.7616.00橋本 真実岡山AC
決勝 -1.7716.24溝口 りこ (3)岡山商大附高
決勝 -1.7816.30坂川 保乃華(3)岡山東商業高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11:03.29今津 千尋 (3)岡山城東高
決勝21:03.68大久保 咲紀(2)早稲田大
決勝31:05.75山岡 真紗希(2)岡山朝日高
決勝41:06.27原田 海音 (1)京都教育大
決勝51:08.83森 風薫 (2)岡山城東高
決勝61:11.34末澤 紗弥佳(1)津山東高
決勝71:12.50福井 茉穂 (2)岡山大
決勝DNS大山 睦子 (2)玉野光南高
決勝DNS若林 千裕岡山AC

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝123:11.29源 有留 (2)倉敷翠松高
決勝225:38.72池田 莉里花(2)玉野光南高
決勝327:21.07藤原 さえ (3)就実高
決勝430:32.55片上 亜由子(3)就実高
決勝531:43.85森本 みさき(3)就実高

女子 4×100m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
01組152.49濵田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
中山 依香 (1)
石井 愛実 (2)
総社高
01組253.86川﨑 寧々 (J2)
白石 梨子 (J3)
長田 瑞叶 (J2)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等
01組354.62井上 侑南 (1)
中藤 瑠美 (2)
板谷 菜摘 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
01組455.99豊崎 陽夏乃(2)
半田 晏子 (2)
大上 湖南 (2)
中桐 佳子 (3)
倉敷福田中
01組556.91樽井 美瑞希(1)
赤木 真悠 (1)
児子 綾香 (1)
黒木 恵理 (1)
岡山南高
01組DNS


倉敷古城池高
02組150.01西江 真菜 (1)
原 佳奈穂 (3)
杉野 綾香 (3)
梅澤 里歩 (2)
OSIT&F
02組250.87金光 沙月 (1)
橋目 咲季 (2)
徐 伶奈 (2)
西中川 莉央(3)
さくら走練
02組352.05石田 佳澄 (2)
有汲 颯妃 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
02組452.83岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
清水 佑南 (3)
玉島高
02組DNS


味野中
02組DNS


岡山AC(C)
03組149.07藤原 早菜 (2)
國塩 里奈 (3)
髙橋 美夢 (2)
藤原 華乃 (1)
玉野光南高
03組249.19葛原 悠理 (1)
中川 愛梨 (2)
上原 奈穂 (2)
久松 由夢 (2)
美作高
03組349.63南田 彩伽 (3)
有森 蘭乃 (2)
今津 千尋 (3)
猿渡 桃子 (2)
岡山城東高
03組450.12今西 春香 (1)
井田 侑希 (1)
西角 美咲 (2)
安定 紗也香(3)
岡山東商業高
03組550.40北山 由佳 (2)
河本 友唯 (2)
桑原 美奈 (1)
加古 菜の葉(3)
就実高
03組650.87徳原 真奈美(3)
宇那木 咲良(2)
戸部 友理 (2)
鼓 葉留香 (2)
岡山大
03組751.40石原 果歩
河合 菜緒
藤本 成実
加藤 夕奈
岡山AC(A)

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13:59.10原瀨 優花 (2)
國塩 里奈 (3)
原田 海来 (2)
髙橋 美夢 (2)
玉野光南高
決勝24:02.93中川 愛梨 (2)
久松 由夢 (2)
水田 吏南 (3)
上原 奈穂 (2)
美作高
決勝34:04.36南田 彩伽 (3)
有森 蘭乃 (2)
今津 千尋 (3)
森 風薫 (2)
岡山城東高
決勝44:14.43渡邉 紗千 (1)
高木 里奈 (3)
松永 奈々 (1)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
決勝54:14.88井田 侑希 (1)
頓宮 七海 (1)
今西 春香 (1)
安井 友里 (1)
岡山東商業高
決勝64:24.21若林 千裕
石原 果歩
藤原 なつみ
藤本 成実
岡山AC
決勝74:37.18安定 恵理香(3)
椿 朱音 (1)
梅里 夢 (1)
森山 夢 (1)
岡山南高
決勝DNS


岡山大

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m61工藤 音花 (1)岡山朝日高
決勝21m58竹本 実桜 (3)川崎医療福祉大
決勝21m58日高 亜希子(3)岡山朝日高
決勝41m58藤原 愛子 (3)同志社大
決勝51m55堀野 智加 (2)就実高
決勝61m50下中 友規乃(2)岡山大
決勝71m50大塚 亜由 (1)玉野光南高
決勝81m50吉田 絵里子(1)岡山東商業高
決勝91m50森岡 聖奈 (2)笠岡商業高
決勝101m45林 美奈 (2)岡山工業高
決勝111m45江藤 利恵KND.TC
決勝121m45岡本 彩奈岡山AC
決勝131m40田口 亜弥 (1)総社南高
決勝131m40石原 果歩岡山AC
決勝NM小寺 奈々花(1)笠岡商業高
決勝NM佐々木 萌 (2)倉敷古城池高
決勝NM金光 咲季 (2)岡山東商業高
決勝NM椿 朱音 (1)岡山南高
決勝NM大東 千歳KND.TC
決勝DNS三宅 優奈 (1)岡山芳泉高
決勝DNS秋元 千歩 (3)津山中

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13m50品川 文音OUF
決勝23m20平田 千佳 (2)岡山南高
決勝32m80木村 美海 (3)就実高
決勝42m60小橋 史佳 (2)川崎医療福祉大
決勝52m20松本 京子 (2)就実高
決勝52m20吉岡 もと (1)岡山芳泉高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組14m93 -0.4猿渡 桃子 (2)岡山城東高
01組24m76 +0.8杉山 菜々子(1)東岡山工業高
01組34m70 +2.0三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
01組44m48 +0.5林 美奈 (2)岡山工業高
01組54m43 +1.0竹谷 香々名(1)OSIT&F
01組64m43 +2.1中藤 瑠美 (2)玉島商業高
01組74m12 +1.4渡邊 萌子 (1)岡山操山高
01組84m06 +1.1樽井 美瑞希(1)岡山南高
01組94m05 +0.3井上 侑南 (1)玉島商業高
01組103m87 -0.5村木 千尋 (1)倉敷青陵高
01組113m82 +0.5赤澤 七菜 (H1)岡山大安寺中等
01組123m36 +0.8安原 沙映 (1)灘崎中
01組133m35 +0.8安藤 和香 (1)岡山南高
01組143m28 +0.6阿藤 仁美 (1)笠岡商業高
01組DNS岡本 莉胡 (3)玉野光南高
02組15m96 +1.7今浜 美咲 (2)青山学院大
02組25m91 +2.1本原 朱莉 (1)環太平洋大
02組35m45 +0.7横田 菜都子(3)順天堂大
02組45m43 +1.3能勢 夏帆 (3)武庫川女子大
02組55m39 +1.1髙橋 美夢 (2)玉野光南高
02組65m13 +0.2河本 友唯 (2)就実高
02組75m07 +1.4澤田 美奈 (3)岡山操山高
02組85m06 +1.0南田 彩伽 (3)岡山城東高
02組94m99 +0.3末澤 紗弥佳(1)津山東高
02組104m99 +1.2清水 智美岡山AC
02組114m96 +0.1渡邉 紗千 (1)倉敷南高
02組124m92 +0.0小林 桜子 (2)岡山工業高
02組134m76 +0.5枝園 彩加 (3)倉敷芸術科学大
02組DNS丸山 稚菜 (1)就実高
02組DNS落合 杏名 (2)岡山東商業高
02組DNS河上 葵 (2)総社南高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
01組110m80 +0.0南田 彩伽 (3)岡山城東高
01組210m49 +0.6水田 吏南 (3)美作高
01組310m19 +1.0中藤 瑠美 (2)玉島商業高
01組49m90 +1.4長谷川 千華(3)倉敷工業高
01組59m86 +1.6太田 明日香(3)高松農業高
01組69m44 -0.9三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
01組79m13 -0.2友實 小晴 (2)津山高
01組NM坂手 志穂 (3)倉敷鷲羽高
01組NM東 真衣 (3)高梁城南高
01組NM江口 音乃 (1)倉敷南高
01組DNS中田 こころ(2)倉敷古城池高
02組112m05 +1.6小林 桃子PHOENIX
02組211m47 +1.6小野 みどりGlobe
02組311m30 +1.4上井 彩加 (3)高松農業高
02組410m77 +0.4小林 桜子 (2)岡山工業高
02組510m67 +0.7山本 茉椰 (3)笠岡商業高
02組610m61 +0.6髙橋 美夢 (2)玉野光南高
02組710m54 +1.0古澤 音羽 (2)倉敷芸術科学大
02組810m47 -0.2江藤 利恵KND.TC
02組910m09 -1.6藤澤 葉月岡山AC
02組DNS岡本 莉胡 (3)玉野光南高
02組DNS清水 智美岡山AC
02組DNS森岡 美紅 (M1)横浜国立大

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m05 +1.6小林 桃子PHOENIX
決勝211m47 +1.6小野 みどりGlobe
決勝311m30 +1.4上井 彩加 (3)高松農業高
決勝410m90 -0.5南田 彩伽 (3)岡山城東高
決勝510m77 +0.4小林 桜子 (2)岡山工業高
決勝610m71 +0.1髙橋 美夢 (2)玉野光南高
決勝710m67 +0.7山本 茉椰 (3)笠岡商業高
決勝810m54 +1.0古澤 音羽 (2)倉敷芸術科学大
決勝910m49 +0.6水田 吏南 (3)美作高
決勝1010m47 -0.2江藤 利恵KND.TC
決勝1110m19 +1.0中藤 瑠美 (2)玉島商業高
決勝1210m09 -1.6藤澤 葉月岡山AC
決勝139m90 +1.4長谷川 千華(3)倉敷工業高
決勝149m86 +1.6太田 明日香(3)高松農業高
決勝159m44 -0.9三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
決勝169m13 -0.2友實 小晴 (2)津山高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111m34川上 彩織 (3)倉敷翠松高
決勝211m19眞田 明日香(2)金光学園高
決勝311m07畑 愛実 (3)美作大
決勝410m75三宅 美優 (2)玉野光南高
決勝510m63杉谷 美羽 (1)玉野光南高
決勝610m57羽納 望 (1)玉野光南高
決勝710m36山下 芽愛 (3)桜が丘中
決勝89m10竹本 愛梨 (1)就実高
決勝98m80長谷川 碧 (2)総社南高
決勝108m68東山 綾花 (1)岡山城東高
決勝118m25武 亜弥乃 (2)玉島商業高
決勝127m86伊藤 和音 (2)倉敷古城池高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝138m34渡邊 理沙 (2)就実大
決勝233m43畑 愛実 (3)美作大
決勝332m51小橋 祐也 (1)岡山大
決勝432m30岡 亜侑実 (1)就実高
決勝530m57若松 日奈子(2)倉敷南高
決勝628m96羽納 望 (1)玉野光南高
決勝725m72竹下 晶葉 (2)倉敷古城池高
決勝824m32石川 愛央衣(3)就実高
決勝923m34竹本 愛梨 (1)就実高
決勝1022m86奥山 琴未 (1)さくら走練
決勝1116m12東山 愛 (2)桜が丘中

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝148m13佐山 野乃花(3)玉野光南高
決勝246m17真鍋 綾萌 (2)玉野光南高
決勝343m76板垣 いずみ(2)鹿屋体育大
決勝440m65冨部 春月 (3)新見高
決勝533m89吉田 桃望 (1)玉野光南高
決勝628m88光岡 海音 (3)津山高
決勝722m79眞田 明日香(2)金光学園高
決勝816m86森本 茉奈 (1)津山工業高

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝147m71田中 来夢 (3)大阪成蹊大
決勝246m05松本 さつき(3)鹿屋体育大
決勝345m59白井 夕貴KND.TC
決勝444m09堀之内 舞CRC
決勝541m40藤田 遥 (3)岡山南高
決勝639m93重川 夏歩 (1)明治国際医療大
決勝739m92楠見 咲季KND.TC
決勝839m31冨部 春月 (3)新見高
決勝937m56宮本 育見CRC
決勝1034m49渡辺 あや (3)関西学院大
決勝1134m40岡島 由佳 (3)川崎医療福祉大
決勝1233m82本多 志麻 (3)玉野光南高
決勝1331m84南田 彩伽 (3)岡山城東高
決勝1428m86松浦 祐奈 (2)津山高
決勝1528m51三輪 輝 (2)倉敷古城池高
決勝1627m89真鍋 未来 (1)玉野光南高
決勝1727m70時松 未優 (2)玉島商業高
決勝1826m62丸尾 綾音 (3)美作高
決勝1926m21藤本 彩華 (2)岡山龍谷高
決勝2024m23高橋 なつき(2)美作高
決勝2123m73板谷 菜摘 (1)玉島商業高
決勝2222m69早瀬 桃歌 (1)倉敷鷲羽高
決勝2322m13三宅 眞由 (2)総社南高
決勝2421m82東山 綾花 (1)岡山城東高
決勝2519m86今中 絵里奈(1)就実高
決勝269m87安藤 和香 (1)岡山南高
決勝NM神崎 絢加 (1)岡山南高
決勝DNS松浦 帆乃佳(2)岡山龍谷高
決勝DNS黒住 莉那 (2)筑波大

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝14079大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝23423若村 咲季 (3)岡山朝日高
決勝33262福井 茉穂 (2)岡山大
決勝43041荻田 凜 (1)倉敷南高

女子 七種100mH 1組

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.3116.40 (666)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組 -2.3216.74 (626)福井 茉穂 (2)岡山大
01組 -2.3317.99 (489)荻田 凜 (1)倉敷南高
01組 -2.3418.20 (468)若村 咲季 (3)岡山朝日高

女子 七種走高跳 1組

組別
順位
記録選手所属
01組11m47 (588)荻田 凜 (1)倉敷南高
01組21m41 (523)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組31m38 (491)福井 茉穂 (2)岡山大
01組41m35 (460)大西 美衣奈(3)岡山商大附高

女子 七種砲丸投 1組

組別
順位
記録選手所属
01組18m22 (414)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組27m49 (366)福井 茉穂 (2)岡山大
01組36m96 (332)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組45m82 (260)荻田 凜 (1)倉敷南高

女子 七種200m 1組

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.4126.89 (721)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組 +0.4228.25 (611)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組 +0.4328.80 (569)荻田 凜 (1)倉敷南高
01組 +0.4429.52 (516)福井 茉穂 (2)岡山大

女子 七種走幅跳 1組

組別
順位
記録選手所属
01組14m70 +2.0 (479)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組24m60 +1.0 (454)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組34m34 +1.7 (388)荻田 凜 (1)倉敷南高
01組44m33 +0.0 (386)福井 茉穂 (2)岡山大

女子 七種やり投 1組

組別
順位
記録選手所属
01組135m83 (587)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組225m61 (394)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組323m18 (348)福井 茉穂 (2)岡山大
01組421m42 (315)荻田 凜 (1)倉敷南高

女子 七種800m 1組

組別
順位
記録選手所属
01組12:25.41 (752)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
01組22:34.22 (641)若村 咲季 (3)岡山朝日高
01組32:43.92 (529)福井 茉穂 (2)岡山大
01組42:53.14 (432)荻田 凜 (1)倉敷南高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました