【第33回 和歌山小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

和歌山県小学生陸上競技選手権大会(2017年6月25日)
兼 日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 和歌山県予選会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 和歌山県予選会が2017年6月25日(日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 和歌山小学交流 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 池本 大地 (1) 印南ジュニア
2 19.07 山崎 友善 (1) 黒江小
3 19.42 清水 琉生 (1) 田辺AC
4 19.46 藤原 凌玖 (1) 由良AC
5 19.66 田村 晴大 (1) 大新クラブ
6 20.32 川口 涼玖 (1) 野崎T&F
7 20.81 原 爽介 (1) 由良AC
8 21.05 船渡 真聖 (1) 上岩出小

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 井沼 孝太 (2) 和歌山陸上ク
2 17.33 園木 孝洋 (2) 雑賀小
3 17.33 南出 悠人 (2) 海南AC
4 17.38 東村 悠晴 (2) 野崎T&F
5 17.74 川端 麻央人 (2) 太地陸上ク
6 17.76 浜 歩斗 (2) 太地陸上ク
7 17.77 桑田 大翔 (2) 紀の国AC
8 17.99 中根 悠登 (2) 雑賀小

男子2年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.10 木下 雅希 (2) 高野口小
2 18.22 南 昌杜 (2) 紀の国AC
3 18.50 芝 航永 (2) 紀の国AC
4 18.51 岩木 美雄 (2) 有田ジュニアAC
5 18.71 堀井 旺 (2) 紀の国AC
6 18.71 納谷 蓮 (2) のかみAC
7 18.73 神谷 健介 (2) のかみAC
8 18.87 松本 麗史 (2) 田辺AC

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 飯沼 亮太 (3) 紀の国AC
2 16.45 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
3 16.67 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
4 16.82 滝本 瑛太 (3) GOBOク
5 16.92 藤木 翔太 (3) 和歌山陸上ク
6 16.96 池田 舷 (3) 由良AC
7 17.17 佐々木 健太 (3) いわでAC
8 18.03 川戸 俊佑 (3) 雑賀小
9 18.67 青木 大和 (3) 大新クラブ

男子3年 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 川上 裕太朗 (3) 木本小
2 17.32 平原 亘 (3) 紀の国AC
3 17.35 林 朔快 (3) いわでAC
4 17.48 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
5 17.64 田中 悠大 (3) いわでAC
6 17.69 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
7 17.73 真鍋 拍 (3) 印南ジュニア
8 17.79 佐藤 蓮 (3) 由良AC
9 18.09 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 橋爪 利玖 (4) 紀の国AC
2 16.04 後垣内 蓮 (4) 野崎T&F
3 16.24 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
4 16.28 榎薗 大輝 (4) 松江小
5 16.31 山本 海星 (4) 紀の国AC
6 16.85 安保 悠圭 (4) いわでAC
7 17.43 名倉 大輔 (4) のかみAC
8 17.50 今西 晴万 (4) 宮前小
9 18.81 川崎 稜也 (4) 田辺AC

男子4年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 槙 伊織 (4) 紀の国AC
2 16.17 稲垣 成悟 (4) 紀の国AC
3 16.44 橋本 悠月 (4) 紀の国AC
4 17.20 棟保 丈太郎 (4) 和歌山陸上ク
5 17.70 山本 侑聖 (4) 楠見小
6 17.76 徳富 斗吾 (4) 安原小
7 18.14 大森 愁人 (4) 野崎T&F
8 18.49 大塚 鉄生 (4) 紀の国AC
9 19.04 芝 風帆 (4) 山崎小

男子4年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク
2 15.93 瀬志 仁紀 (4) 潮岬陸上クラブ
3 16.20 前田 篤志 (4) 田辺AC
4 17.00 坂野 歩斗 (4) 大新クラブ
5 17.15 清野 直人 (4) 潮岬陸上クラブ
6 17.86 前田 新太 (4) のかみAC
7 18.79 田村 勇人 (4) 野崎T&F
DNS 谷口 央典 (4) 和歌山ゴールデンキッズ
DNS 奥村 聖也 (4) 太地陸上ク

男子4年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 坂本 悠 (4) 紀の国AC
2 15.86 巽 悠人 (4) 有田ジュニアAC
3 16.12 大久保 玲斗 (4) 紀の国AC
4 16.21 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
5 16.63 宮崎 悠貴 (4) 安原小
6 17.07 岡崎 朔大 (4) 楠見小
7 17.27 谷坂 透弥 (4) 田辺AC
8 17.36 久堀 凱歩 (4) 松江小
9 18.15 西本 英司 (4) 印南ジュニア

男子4年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
2 15.84 楠本 蒼真 (4) 松江小
3 16.09 辻本 悠晴 (4) のかみAC
4 16.28 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
5 17.37 深瀬 太吾 (4) 龍神SC
6 17.41 鈴木 海地 (4) SAC
7 18.25 惣前 拓海 (4) 楠見小
8 18.35 榎地 智志 (4) 由良AC
9 18.66 小山 大地 (4) 大新クラブ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 西村 斗希 (4) 和歌山陸上ク
2 15.29 槙 伊織 (4) 紀の国AC
3 15.32 坂本 悠 (4) 紀の国AC
4 15.44 井沼 佑輔 (4) 和歌山陸上ク
5 15.74 橋爪 利玖 (4) 紀の国AC
6 15.81 巽 悠人 (4) 有田ジュニアAC
7 15.81 楠本 蒼真 (4) 松江小
8 15.85 後垣内 蓮 (4) 野崎T&F
9 15.88 瀬志 仁紀 (4) 潮岬陸上クラブ

男子4年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 稲垣 成悟 (4) 紀の国AC
2 16.15 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上ク
2 16.15 前田 篤志 (4) 田辺AC
4 16.17 大谷 惇仁 (4) 和歌山陸上ク
5 16.30 山家 大季 (4) 有田ジュニアAC
6 16.31 榎薗 大輝 (4) 松江小
7 16.34 辻本 悠晴 (4) のかみAC
8 16.35 大久保 玲斗 (4) 紀の国AC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 水野 健太 (5) 上富田AC
2 15.05 畑中 宥人 (5) 太地陸上ク
3 15.29 福田 泰千 (5) いわでAC
4 15.74 出口 雄統 (5) GOBOク
5 15.89 田中 優成 (5) 有田ジュニアAC
6 16.70 佐古 優太郎 (5) のかみAC
7 17.10 毛利 大雅 (5) 宮前小

男子5年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 菅野 恵太 (5) のかみAC
2 15.33 佐々木 陸 (5) 田辺AC
3 16.00 西山 飛羽 (5) 野崎T&F
4 16.26 伊藤 唯人 (5) いわでAC
5 16.75 滝本 楓太 (5) GOBOク
6 17.37 大垣内 流輝 (5) 龍神SC
7 19.37 森 颯良 (5) 松江小
DNS 深瀬 桜佑 (5) 龍神SC

男子5年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 後藤 柊羽 (5) 田辺AC
2 15.01 柳 秀典 (5) 紀の国AC
3 15.32 宮田 希望 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 15.49 西 大誠 (5) GOBOク
5 15.94 福井 海飛 (5) 松江小
6 16.02 薮田 光彩 (5) いわでAC
7 17.09 中田 修聖 (5) 龍神SC
8 17.13 越智 浩斗 (5) 由良AC

男子5年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
2 15.28 橋中 駿 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 15.81 古川 丈志 (5) 紀の国AC
4 16.37 宮本 雅弘 (5) 紀の国AC
5 16.57 町田 祥梧 (5) 龍神SC
6 17.89 佐藤 玖海 (5) 田辺AC

男子5年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
2 15.23 若竹 莉暉 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 15.42 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
4 15.76 岸 昇輝 (5) 有田ジュニアAC
5 15.97 渡辺 太陽 (5) 龍神SC
6 16.99 武田 侑真 (5) 野崎T&F
7 17.25 松山 和暉 (5) のかみAC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 竹田 怜央 (5) 和歌山陸上ク
2 14.64 水野 健太 (5) 上富田AC
3 14.67 後藤 柊羽 (5) 田辺AC
4 14.74 田中 佑希 (5) 和歌山陸上ク
5 15.16 畑中 宥人 (5) 太地陸上ク
6 15.43 柳 秀典 (5) 紀の国AC
7 15.48 若竹 莉暉 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
8 15.50 菅野 恵太 (5) のかみAC
9 16.20 宮本 雅弘 (5) 紀の国AC

男子5年 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 佐々木 陸 (5) 田辺AC
2 15.35 福田 泰千 (5) いわでAC
3 15.51 橋中 駿 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 15.58 西 大誠 (5) GOBOク
5 15.79 宮田 希望 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
6 15.81 奥村 莉生 (5) 紀の国AC
7 16.18 岸 昇輝 (5) 有田ジュニアAC
8 16.19 出口 雄統 (5) GOBOク

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 深瀬 央登 (6) 龍神SC
2 13.81 中筋 叶 (6) 和歌山陸上ク
3 15.04 立石 怜久 (6) 楠見西小
4 15.15 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC
5 15.51 西山 旺佑 (6) 紀の国AC
6 16.71 坂本 天輝 (6) 野崎T&F
7 17.16 井口 洋昌 (6) 由良AC
8 17.53 宮田 裕也 (6) 松江小
9 17.60 中村 亮太 (6) 貴志南小

男子6年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 潮崎 陽希 (6) 田辺AC
2 14.32 出口 太智 (6) 雑賀小
3 15.08 山本 光樹 (6) 野崎T&F
4 15.15 古田 晴紀 (6) 楠見小
5 15.17 中原 遥斗 (6) 野崎T&F
6 15.92 ディアップ 磨生 (6) 紀の国AC
7 17.74 中 勇人 (6) 紀の国AC
8 19.36 名手 広隆 (6) 楠見小
DNS 谷口 天海 (6) 印南ジュニア

男子6年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 宮崎 雅貴 (6) 安原小
2 14.58 尾崎 立 (6) 潮岬陸上クラブ
3 14.82 木下 優介 (6) 高野口小
4 14.82 井内 大雅 (6) いわでAC
5 15.20 五十川 輝 (6) 和佐小
6 15.67 岡田 琉希 (6) いわでAC
7 16.09 杉谷 拓海 (6) 松江小
8 16.12 桧垣 亮成 (6) 宮前小
9 16.16 山下 稜太 (6) 印南ジュニア

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 江藤 敦史 (6) 田辺AC
2 14.81 大坪 晟己 (6) いわでAC
3 14.93 小池 生真 (6) 名草小
4 15.38 橋脇 一哲 (6) 紀の国AC
5 16.33 岡田 彪雅 (6) いわでAC
6 16.88 惣木 勇登 (6) 野崎T&F
7 16.98 戸田 詩童 (6) 松江小
8 17.23 峯 琉磨 (6) 松江小
DNS 小川 剛史 (6) いわでAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 宮崎 雅貴 (6) 安原小
2 13.81 深瀬 央登 (6) 龍神SC
3 14.14 中筋 叶 (6) 和歌山陸上ク
4 14.29 潮崎 陽希 (6) 田辺AC
5 14.43 出口 太智 (6) 雑賀小
6 14.74 尾崎 立 (6) 潮岬陸上クラブ
7 14.97 江藤 敦史 (6) 田辺AC
8 15.01 大坪 晟己 (6) いわでAC

男子6年 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 木下 優介 (6) 高野口小
2 14.83 井内 大雅 (6) いわでAC
3 15.19 小池 生真 (6) 名草小
4 15.21 立石 怜久 (6) 楠見西小
5 15.49 山本 光樹 (6) 野崎T&F
6 15.49 古田 晴紀 (6) 楠見小
7 15.52 上野山 永遠 (6) 有田ジュニアAC
8 15.64 中原 遥斗 (6) 野崎T&F

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 山本 晴海 (3) 和歌山陸上ク
2 17.06 佐々木 健太 (3) いわでAC
3 17.41 川上 裕太朗 (3) 木本小
4 17.67 佐藤 蓮 (3) 由良AC
5 18.26 松本 結太 (3) 雑賀小
6 18.47 畔取 玄拓 (3) いわでAC
7 18.89 長尾 天秀 (3) 上富田AC
8 18.99 谷地 勇輝 (3) 岡崎小
9 20.18 幡井 龍斗 (3) 紀の国AC

男子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 飯沼 亮太 (3) 紀の国AC
2 17.23 川戸 俊佑 (3) 雑賀小
3 17.68 ディアップ 慧士 (3) 紀の国AC
4 17.69 福沢 陽 (3) 本宮子どもSC
5 18.09 東谷 昊祐 (3) 安原小
6 18.97 酒井 陽登 (3) 雑賀小
7 18.98 森下 稜也 (3) 雑賀小
8 19.36 桧垣 魁成 (3) 宮前小
9 20.49 森岡 嵐丸 (3) 雑賀小

男子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 坂下 颯次朗 (3) 紀の国AC
2 16.82 滝本 瑛太 (3) GOBOク
3 17.64 田中 悠大 (3) いわでAC
4 17.93 表 奏希 (3) 雑賀小
5 18.01 田渕 悠陽 (3) GOBOク
6 19.04 浜口 透空 (3) 雑賀小
7 20.21 大垣内 聖七 (3) 龍神SC
8 20.49 水ノ上 愛翔 (3) 由良AC
9 20.82 岩崎 栄人 (3) 由良AC

男子3年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 藤木 翔太 (3) 和歌山陸上ク
2 17.76 林 朔快 (3) いわでAC
3 17.91 真鍋 拍 (3) 印南ジュニア
4 17.91 佐藤 巧人 (3) 紀の国AC
5 18.73 西本 壮佑 (3) 大新クラブ
6 19.08 中山 廉温 (3) 由良AC
7 19.84 成瀬 大翔 (3) 雑賀小
8 20.14 山本 大智 (3) SAC
9 20.42 三池 考 (3) 宮前小

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 池田 舷 (3) 由良AC
2 17.44 平原 亘 (3) 紀の国AC
3 17.95 鷹巣 充希 (3) 紀の国AC
4 18.39 川上 貫太朗 (3) 木本小
5 18.41 井上 昊馬 (3) 雑賀小
6 18.70 青木 大和 (3) 大新クラブ
7 18.81 谷口 悠磨 (3) 岡崎小
8 22.42 谷口 晄翔 (3) 宮前小

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.82 清水 琉生 (1) 田辺AC
2 19.95 田村 晴大 (1) 大新クラブ
3 20.52 原 爽介 (1) 由良AC
4 20.56 船渡 真聖 (1) 上岩出小
5 20.58 神田 空汰 (1) 紀の国AC
6 23.25 名倉 悠人 (1) のかみAC
7 23.61 谷口 楓真 (1) 印南ジュニア
DNS 松尾 莉音 (1) 宮前小

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 池本 大地 (1) 印南ジュニア
2 19.32 山崎 友善 (1) 黒江小
3 19.92 藤原 凌玖 (1) 由良AC
4 20.53 川口 涼玖 (1) 野崎T&F
5 21.30 有本 光佑 (1) 紀の国AC
6 22.10 水ノ上 颯 (1) 由良AC
DNS 高橋 琢馬 (1) 宮前小

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 東村 悠晴 (2) 野崎T&F
2 18.15 中根 悠登 (2) 雑賀小
3 18.67 木下 雅希 (2) 高野口小
4 19.39 山本 涼真 (2) 由良AC
5 20.00 松本 康佑 (2) 楠見小
6 20.03 芝 蛍斗 (2) 山崎小
7 20.87 相坂 恵汰 (2) 安原小
8 26.13 田中 大翔 (2) 雑賀小

男子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 南 昌杜 (2) 紀の国AC
2 18.79 納谷 蓮 (2) のかみAC
3 18.91 榎本 樹 (2) 田辺AC
4 19.33 川崎 善二朗 (2) 安原小
5 21.80 松下 聖那 (2) 由良AC
6 22.33 清水 晴生 (2) のかみAC
7 23.89 川崎 日暖 (2) のかみAC
DNS 奥村 俊輔 (2) 太地陸上ク

男子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 桑田 大翔 (2) 紀の国AC
2 18.34 浜 歩斗 (2) 太地陸上ク
3 18.79 松本 麗史 (2) 田辺AC
4 19.24 西村 玄 (2) 安原小
5 19.35 大久保 海斗 (2) 紀の国AC
6 19.72 五味 一真 (2) 龍神SC
7 20.54 板谷 律樹 (2) 雑賀小

男子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 南出 悠人 (2) 海南AC
2 18.90 山口 颯太 (2) のかみAC
3 19.19 小野 智矢 (2) 海南AC
4 19.93 今西 諒 (2) 宮前小
5 20.26 八幡 慶士 (2) 紀の国AC
6 20.75 高木 伊吹 (2) 雑賀小
7 20.81 明楽 琉季 (2) 大新クラブ
8 20.87 〆木 冴介 (2) 雑賀小

男子2年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 井沼 孝太 (2) 和歌山陸上ク
2 18.57 芝 航永 (2) 紀の国AC
3 18.77 神谷 健介 (2) のかみAC
4 19.99 木村 稜 (2) 安原小
5 20.11 中田 樹希 (2) 和歌山陸上ク
6 20.92 尾藤 斗葵 (2) 有田ジュニアAC
7 21.02 植原 悠陽 (2) 由良AC

男子2年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 園木 孝洋 (2) 雑賀小
2 18.31 川端 麻央人 (2) 太地陸上ク
3 18.58 堀井 旺 (2) 紀の国AC
4 18.60 岩木 美雄 (2) 有田ジュニアAC
5 19.17 大森 瑛仁 (2) 野崎T&F
6 19.52 中瀬 健太郎 (2) 安原小
7 19.75 巽 陽南太 (2) 有田ジュニアAC
8 27.77 川西 壮 (2) 雑賀小

男子5年 800m 決勝

男子5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.04 山本 久記 (5) 有田ジュニアAC
2 2.34.61 辻本 幸星 (5) 紀の国AC
3 2.34.63 安東 海音 (5) 紀の国AC
4 2.36.72 岡本 裕太郎 (5) 藤戸台小
5 2.43.07 杉林 良現 (5) 本宮子どもSC
6 2.44.05 宮田 翔 (5) 紀の国AC
7 2.46.89 宮田 尊 (5) 紀の国AC
8 2.48.59 坂本 大知 (5) 海南AC
9 2.50.04 柳室 圭佑 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
10 2.50.14 黒崎 陸斗 (5) 有田ジュニアAC
11 2.55.57 辻之内 龍心 (5) 紀の国AC

男子5年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.26 末広 千晶 (5) ゆうゆうスポーツクラブ
2 2.48.46 岩本 瑠衣 (5) 龍神SC
3 2.53.77 川副 祐人 (5) 大新クラブ
4 2.56.25 辻 隼勢 (5) いわでAC
5 2.56.35 上信 珠優 (5) 紀の国AC
6 3.05.72 小畑 遼明 (5) 松江小
6 3.05.72 出口 寛章 (5) ゆうゆうスポーツクラブ
8 3.10.44 古川 修己 (5) 印南ジュニア
9 3.11.68 一ツ田 智之 (5) 吹上小
10 3.19.10 出口 太基 (5) ゆうゆうスポーツクラブ
11 3.20.75 西端 信貴 (5) みなべAC

男子6年 800m 決勝

男子6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.25.51 上畑 陸 (6) UAC
2 2.26.98 井関 翔真 (6) 紀の国AC
3 2.30.46 若林 良樹 (6) 紀の国AC
4 2.32.84 増元 惟織 (6) 紀の国AC
5 2.38.66 杉原 佑 (6) いわでAC
6 2.38.98 白井 誉 (6) 日高町RC
7 2.41.83 林 凛人 (6) 印南ジュニア
8 2.42.69 山田 司瑳 (6) 有田ジュニアAC
9 2.45.00 下津 遥功 (6) 紀の国AC
10 2.46.59 西本 空矢 (6) 印南ジュニア
11 2.47.90 有田 和生 (6) 雑賀小
12 2.52.06 西 祐哉 (6) みなべAC
13 2.53.95 松原 壮 (6) 有田ジュニアAC
14 2.57.66 湯本 航一 (6) 岡崎小
15 3.00.25 沢田 竜輝 (6) 雑賀小
16 3.01.50 川畑 竣資 (6) みなべAC

男子4年以下 800m 決勝

男子4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.24 渡辺 敦紀 (4) 和歌山陸上ク
2 2.41.56 福島 和樹 (4) 紀の国AC
3 2.43.47 鈴木 麻斗 (4) 楠見西小
4 2.44.72 梅本 怜旺 (4) 有田ジュニアAC
5 2.55.72 国見 泰輝 (4) 山東小
6 2.56.25 林 龍雅 (4) 海南AC
7 2.58.62 辻 俊作 (4) 田辺AC
8 2.58.66 山下 勇翔 (4) 印南ジュニア
9 3.02.69 橋本 羚杏 (4) 田辺AC
10 3.05.16 執行 奏汰 (4) 太地陸上ク
11 3.08.73 谷口 陽大 (4) 雑賀小
12 3.08.85 平井 雄琉 (4) 印南ジュニア
13 3.14.96 米坂 悠星 (4) いわでAC
14 3.14.97 山本 凌大 (4) SAC
15 3.21.00 中峯 アクセル早矢斗 (4) 大新クラブ
16 3.25.84 立畑 順真 (4) ゆうゆうスポーツクラブ
17 3.32.08 西原 龍煌 (4) 和歌山陸上ク

男子4年以下 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.57.09 岩井 優和 (3) 中之島小
2 3.02.85 加治前 直仁 (3) 大新クラブ
3 3.03.44 山下 純平 (3) 大新クラブ
4 3.07.20 北畑 遥都 (3) のかみAC
5 3.07.59 由良 心希 (3) 有田ジュニアAC
6 3.08.63 増山 琥太郎 (3) ゆうゆうスポーツクラブ
7 3.09.37 正垣 怜 (3) 田辺AC
8 3.13.13 林 哉太 (3) 印南ジュニア
9 3.15.75 寒川 斗環 (3) 龍神SC
10 3.18.49 一石 純平 (3) 田辺AC
11 3.18.77 中井 新太 (3) 紀の国AC
12 3.23.70 前田 壮二郎 (2) みなべAC
13 3.26.45 村田 煌介 (2) 雑賀小
14 3.33.43 後岡 篤紀 (2) 安原小
15 3.40.03 岡田 遼也 (2) のかみAC
16 3.44.12 村田 照介 (2) 雑賀小
17 3.48.77 丸山 凛太朗 (2) 安原小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 亀井 心一 (6) 紀の国AC
2 14.59 月野 可惟 (5) 和歌山陸上ク

男子交流 4×100mR 決勝

男子交流 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.34   紀の国AC
2 62.03   有田ジュニアAC
3 62.49   龍神SC A
4 63.45   野崎T&F
5 65.99   太地陸上ク
6 74.06   龍神SC

男子交流 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
4 64.51   有田ジュニアACーB
5 64.70   紀の国AC
6 66.16   野崎T&F
7 66.63   和歌山陸上ク

男子5・6年 4×100mR 決勝

男子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.32   紀の国AC
2 61.75   岡崎小
3 62.76   四箇郷北小
4 63.45   有功東小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.26 堀井 昊 (6) 紀の国AC
2 1.23 鈴木 陸宇 (6) SAC
3 1.05 堺 琥芭久 (5) 本宮子どもSC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +0.5 久司 航輝 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
2 3.94 +0.8 中尾 成亜 (6) 紀の国AC
3 3.79 -0.5 稲葉 望 (6) 雑賀小
4 3.71 -0.1 井田 大貴 (5) 印南ジュニア
5 3.66 +0.1 松田 悠希 (5) のかみAC
6 3.60 +0.7 柿原 立 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
7 3.46 +0.2 松本 蓮生 (5) 田辺AC
8 3.17 +0.6 角倉 諒星 (6) いわでAC
9 3.11 -1.5 中岸 愛翔 (5) 本宮子どもSC
10 3.07 -1.6 正垣 琉一 (5) 田辺AC
11 3.06 -1.6 土井 友輝 (6) いわでAC
12 2.88 +1.1 寺井 衣桜利 (5) 有功東小
13 2.67 +0.4 元木 蓮琉 (6) 貴志南小
14 2.62 -0.4 宮本 秋空 (5) 有功東小
15 2.57 -1.1 小林 優斗 (5) 有功東小
16 2.27 -1.0 中田 佑樹 (5) 有功東小

男子4年以下 走幅跳 決勝

男子4年以下 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.65 -0.4 岩井 晃成 (4) 和佐小
2 3.49 -1.1 井上 皓喜 (4) 和歌山ゴールデンキッズ
3 3.36 -0.1 川端 崇晴 (4) 太地陸上ク
4 3.22 -0.5 合志 徹平 (4) 和歌山陸上ク
5 3.04 -0.9 国見 将輝 (4) 山東小
6 2.99 -0.1 柏木 希空 (4) 本宮子どもSC
7 2.82 -0.7 井田 海斗 (3) 印南ジュニア
8 2.78 -0.8 高芝 伶旺 (3) 印南ジュニア
9 2.68 +0.4 久保田 虎羽 (3) いわでAC
10 2.64 -0.8 伊藤 陸人 (4) いわでAC
11 2.58 -0.4 白石 陸豊 (3) 印南ジュニア
12 2.58 -0.7 的場 蒼空 (3) いわでAC
13 2.55 -1.0 榎本 凪 (4) 田辺AC
14 2.47 -0.6 南口 虎太郎 (2) 雑賀小
15 2.33 -0.1 東 尚輝 (3) いわでAC
16 2.27 -0.9 川崎 晴斗 (4) のかみAC
NM 栗須 晟 (3) いわでAC
DNS 大川 綾斗 (4) みなべAC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.86 雪野 大也 (6) 雑賀小
2 41.19 長沢 飛成 (5) 紀の国AC
3 36.54 中島 海斗 (6) 和歌山陸上ク
4 34.53 中垣 隼 (6) 楠見小
5 31.25 唐門 渉 (5) のかみAC
6 30.67 森脇 悠斗 (6) 雑賀小
7 29.97 田中 跳真 (6) 紀の国AC
8 27.70 田中 優都 (6) 大新クラブ
9 19.00 大久保 晴翔 (5) 貴志南小
DNS 前田 温世 (5) みなべAC

2017 和歌山小学交流 【女子】結果・速報

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 岩井 優奈 (1) 中之島小
2 19.14 棟保 詩歩 (1) 和歌山陸上ク
3 19.23 佐藤 莉唯奈 (1) 紀の国AC
4 19.73 紀岡 夏奈 (1) 安原小
5 19.77 島本 寿乃 (1) 安原小
6 20.00 西川 優来 (1) 和歌山陸上ク
7 20.18 幡井 璃愛 (1) 紀の国AC
8 20.21 福田 陽羽 (1) 有田ジュニアAC
9 21.36 岩崎 舞衣 (1) みなべAC

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 愛宕 花梨 (2) 海南AC
2 17.88 保田 華慶 (2) 雑賀小
3 17.89 西原 蓮奈 (2) 和歌山陸上ク
4 18.45 小川 莉空 (2) 印南ジュニア
5 18.46 戸田 愛梨 (2) 雑賀小
6 18.47 寺井 彩華 (2) 紀の国AC
7 18.60 松本 聖菜 (2) 紀の国AC
8 19.26 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC

女子2年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.66 徳富 香穏 (2) 安原小
2 18.74 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
3 18.90 坂口 こころ (2) 安原小
4 18.98 畑 ゆずき (2) 野崎T&F
5 19.39 黒崎 莉帆 (2) 有田ジュニアAC
6 19.42 小島 彩葉 (2) 雑賀小
7 19.48 古川 桃朱 (2) 紀の国AC
8 19.53 玉置 奈央 (2) GOBOク

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 古谷 優奈 (3) 木本小
2 16.67 山本 愛莉 (3) 野崎T&F
3 16.75 田中 希歩 (3) 紀の国AC
4 16.97 火縄 友基 (3) 切目小
5 17.10 長浜 乃彩 (3) 由良AC
6 17.28 竪 心結乃 (3) 根来小
7 17.35 久保 玲奈 (3) 和歌山陸上ク
8 17.47 吉本 朱里 (3) のかみAC

女子3年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 東山 莉子 (3) 和歌山陸上ク
2 17.93 郡司 香々菜 (3) 紀の国AC
3 17.99 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
4 18.06 野上 悠亜 (3) のかみAC
5 18.10 中村 凛夏 (3) 宮前小
6 18.10 稲葉 優虹 (3) 宮前小
7 18.22 滝川 真奈未 (3) いわでAC
8 18.82 北島 葵彩 (3) 雑賀小

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2 16.40 石橋 京華 (4) 田辺AC
3 16.57 上野 紅羽 (4) 和歌山陸上ク
4 16.86 堀 美奈希 (4) 潮岬陸上クラブ
5 17.77 岩橋 万穂 (4) 大新クラブ
6 17.82 森脇 美里 (4) 雑賀小
7 18.50 坂本 優綾 (4) 松江小
8 18.80 池田 夢菜 (4) 安原小
9 19.14 森下 渚 (4) 楠見小

女子4年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 吉田 悠華 (4) 和歌山陸上ク
2 16.63 山口 桃花 (4) 紀の国AC
3 16.83 吉川 瞳 (4) 紀の国AC
4 16.87 薗村 茉里 (4) 和歌山ゴールデンキッズ
5 17.10 大浦 季萌 (4) 大新クラブ
6 17.86 田村 真央 (4) のかみAC
7 17.90 川崎 安音 (4) 松江小
8 18.43 田中 唯愛 (4) 雑賀小
9 18.51 硲 也華 (4) 和歌山陸上ク

女子4年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 藤田 新菜 (4) 紀の国AC
2 16.82 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク
3 16.86 和田 悠里 (4) のかみAC
4 17.24 玉置 由奈 (4) GOBOク
5 17.25 岡本 未希 (4) 和歌山ゴールデンキッズ
6 19.00 ドーリング 雅アロハ (4) 貴志南小
7 19.20 保田 結衣 (4) 貴志南小
8 19.55 井畑 怜愛 (4) のかみAC

女子4年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 岩橋 佳鈴 (4) 和歌山陸上ク
2 16.33 片山 恵 (4) 紀の国AC
3 16.78 吉田 侑莉 (4) 雑賀小
4 16.84 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
5 17.78 亀井 夢 (4) 安原小
6 17.98 谷口 陽菜 (4) 印南ジュニア
7 18.61 池上 桜 (4) 楠見小
8 18.80 益田 心菜 (4) 貴志南小

女子4年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 松本 彩生 (4) 楠見小
2 16.93 宮本 姫来 (4) 和歌山陸上ク
3 17.20 松本 愛菜 (4) 紀の国AC
4 17.81 岡本 晴 (4) 太地陸上ク
5 19.04 中田 思音 (4) 楠見小
6 19.13 杉垣 楓 (4) 本宮子どもSC
7 19.19 神倉 マリア (4) 貴志南小
8 19.77 坂部 和歩 (4) 和歌山陸上ク

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 川端 咲月 (4) 太地陸上ク
2 16.03 吉田 悠華 (4) 和歌山陸上ク
3 16.04 岩橋 佳鈴 (4) 和歌山陸上ク
4 16.09 松本 彩生 (4) 楠見小
5 16.22 片山 恵 (4) 紀の国AC
6 16.41 藤田 新菜 (4) 紀の国AC
7 16.54 上野 紅羽 (4) 和歌山陸上ク
8 16.63 石橋 京華 (4) 田辺AC

女子4年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 吉田 侑莉 (4) 雑賀小
2 16.52 吉川 瞳 (4) 紀の国AC
3 16.55 堀 美奈希 (4) 潮岬陸上クラブ
4 16.61 山口 桃花 (4) 紀の国AC
5 16.69 薗村 茉里 (4) 和歌山ゴールデンキッズ
6 16.88 和田 悠里 (4) のかみAC
7 16.99 辻岡 凛桜 (4) 和歌山陸上ク
8 16.99 中西 咲華 (4) 和歌山陸上ク

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 井藤 美桜 (5) 那智勝浦スポーツ少年団
2 16.20 貴志 沙桜 (5) 有田ジュニアAC
3 16.41 安田 絢 (5) のかみAC
4 17.09 松阪 なつ (5) 貴志南小
5 17.70 那須 あかり (5) 田辺AC
6 17.83 山崎 ほのか (5) 松江小
7 18.83 栗須 萌依 (5) いわでAC
DNS 西川 阿佳里 (5) 紀の国AC

女子5年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 松前 希佳 (5) 田辺AC
2 15.65 松尾 月渚 (5) 安原小
3 16.54 芝田 葵依 (5) 由良AC
4 17.13 芦立 心 (5) 潮岬陸上クラブ
5 17.22 佐古 采嶺 (5) 野崎T&F
6 17.73 井畑 紅愛 (5) のかみAC
7 17.96 上田 安純 (5) 松江小

女子5年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 中村 紅翔 (5) 和歌山陸上ク
2 15.71 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC
3 15.84 原 陽菜佳 (5) 四箇郷北小
4 16.30 林 心音 (5) 日高町RC
5 16.40 多田羅 心巴 (5) 三石小
6 16.82 賀見 空藍 (5) 楠見小
7 17.47 田中 悠菜 (5) のかみAC

女子5年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 中田 妃奈里 (5) 和歌山陸上ク
2 15.61 関 智遥 (5) 紀の国AC
3 15.65 南方 瑠泉 (5) 紀の国AC
4 15.84 佐伯 澪衣 (5) GOBOク
5 16.87 沼野 希泉 (5) 印南ジュニア
6 17.03 田辺 栞奈 (5) 楠見小
7 17.31 明谷 真耶 (5) 大新クラブ

女子5年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 乾 佳織 (5) 楠見小
2 15.79 楠本 亜美 (5) 有田ジュニアAC
3 16.57 山本 遥奈 (5) 安原小
4 16.60 藤田 夏妃 (5) 田辺AC
5 16.87 中村 周音 (5) 紀の国AC
6 16.99 松嶋 里紗 (5) 宮前小
7 17.90 久保 日真莉 (5) 潮岬陸上クラブ
8 17.93 平岡 菫 (5) 四箇郷北小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 中村 紅翔 (5) 和歌山陸上ク
2 14.98 中田 妃奈里 (5) 和歌山陸上ク
3 15.16 松前 希佳 (5) 田辺AC
4 15.66 関 智遥 (5) 紀の国AC
5 15.69 松尾 月渚 (5) 安原小
6 15.75 伊藤 歩子 (5) 有田ジュニアAC
7 15.76 乾 佳織 (5) 楠見小
8 15.85 南方 瑠泉 (5) 紀の国AC

女子5年 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 佐伯 澪衣 (5) GOBOク
2 16.01 楠本 亜美 (5) 有田ジュニアAC
3 16.18 井藤 美桜 (5) 那智勝浦スポーツ少年団
4 16.26 原 陽菜佳 (5) 四箇郷北小
5 16.36 安田 絢 (5) のかみAC
6 16.44 林 心音 (5) 日高町RC
7 16.45 貴志 沙桜 (5) 有田ジュニアAC
8 16.88 多田羅 心巴 (5) 三石小

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
2 14.87 田渕 和香奈 (6) のかみAC
3 15.09 上野 陽春 (6) 潮岬陸上クラブ
4 15.16 羽根 侑亜 (6) 本宮子どもSC
5 15.57 山崎 日菜乃 (6) 有田ジュニアAC
6 15.78 潮崎 成美 (6) 潮岬陸上クラブ
7 16.68 中村 紗和 (6) GOBOク
8 17.46 阪中 暖花 (6) のかみAC

女子6年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
2 14.47 船渡 真羽 (6) いわでAC
3 15.27 藤野 茜 (6) 応其小
4 15.43 川崎 百夏 (6) のかみAC
5 15.48 平野 一花 (6) いわでAC
6 16.25 佐藤 結翔 (6) 楠見小
7 16.69 井上 遥香 (6) のかみAC
8 18.02 内野 心 (6) 本宮子どもSC

女子6年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 村山 凛花 (6) 野崎T&F
2 14.70 林 渚星 (6) 有田ジュニアAC
3 15.03 庄司 聖良 (6) みなべAC
4 15.33 山本 夏凛 (6) いわでAC
5 15.56 東谷 紗妃 (6) 安原小
6 16.11 横田 愛奈 (6) 紀の国AC
7 16.35 小山 凪容 (6) 楠見小
8 17.00 伊藤 由貴 (6) いわでAC
9 17.82 杉垣 遥 (6) 本宮子どもSC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 村山 凛花 (6) 野崎T&F
2 14.00 坂本 実南 (6) 和歌山陸上ク
3 14.56 丸山 紗弥 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
4 14.71 船渡 真羽 (6) いわでAC
5 14.79 林 渚星 (6) 有田ジュニアAC
6 15.14 庄司 聖良 (6) みなべAC
7 15.16 上野 陽春 (6) 潮岬陸上クラブ
8 15.21 田渕 和香奈 (6) のかみAC

女子6年 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 藤野 茜 (6) 応其小
2 15.52 山本 夏凛 (6) いわでAC
3 15.60 羽根 侑亜 (6) 本宮子どもSC
4 15.78 平野 一花 (6) いわでAC
5 15.78 東谷 紗妃 (6) 安原小
6 15.82 川崎 百夏 (6) のかみAC
7 15.88 潮崎 成美 (6) 潮岬陸上クラブ
8 15.98 山崎 日菜乃 (6) 有田ジュニアAC

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 火縄 友基 (3) 切目小
2 17.73 東山 莉子 (3) 和歌山陸上ク
3 18.57 芝田 夏希 (3) 由良AC
4 18.86 畑 さくら (3) 野崎T&F
5 19.50 谷口 友彩 (3) 紀の国AC
6 19.76 長谷 桃亜 (3) 由良AC
7 20.40 上村 心愛 (3) のかみAC
8 21.09 宮崎 莉世 (3) 宮前小

女子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 長浜 乃彩 (3) 由良AC
2 17.39 竪 心結乃 (3) 根来小
3 17.61 吉本 朱里 (3) のかみAC
4 18.46 山田 纏 (3) 紀の国AC
5 18.84 坂口 玲央椰 (3) いわでAC
6 18.91 丸屋 羽月 (3) 田辺AC
7 20.14 原 愛歩 (3) 由良AC
DNS 近藤 聖己 (3) 和歌山陸上ク

女子3年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 山本 愛莉 (3) 野崎T&F
2 17.72 野上 悠亜 (3) のかみAC
3 17.98 稲葉 優虹 (3) 宮前小
4 18.45 松原 安奈 (3) 有田ジュニアAC
5 18.79 砂山 美采季 (3) 和大附属小
6 19.61 沼谷 友那 (3) 川永小
7 21.44 伊藤 有来 (3) 由良AC

女子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 田中 希歩 (3) 紀の国AC
2 17.67 久保 玲奈 (3) 和歌山陸上ク
3 17.96 郡司 香々菜 (3) 紀の国AC
4 18.04 中村 凛夏 (3) 宮前小
5 18.44 北島 葵彩 (3) 雑賀小
6 19.24 井上 釉稀 (3) 和歌浦小
7 20.25 新田 姫奈 (3) 宮前小

女子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 古谷 優奈 (3) 木本小
2 18.09 中原 愛莉 (3) 野崎T&F
3 18.10 滝川 真奈未 (3) いわでAC
4 19.21 辻岡 寿珠 (3) 宮前小
5 19.56 山路 萌花 (3) 大新クラブ
6 20.03 松原 優月 (3) 田辺AC
DNS 吉田 優月 (3) 大新クラブ

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 岩井 優奈 (1) 中之島小
2 19.90 岩崎 舞衣 (1) みなべAC
3 20.17 福田 陽羽 (1) 有田ジュニアAC
4 20.19 島本 寿乃 (1) 安原小
5 20.57 西川 優来 (1) 和歌山陸上ク
6 20.89 長尾 柚花 (1) 上富田AC
7 21.10 榎本 優音 (1) 紀の国AC
8 21.85 西本 陽 (1) 大新クラブ
9 22.08 山下 由乃 (1) 印南ジュニア

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.41 佐藤 莉唯奈 (1) 紀の国AC
2 19.72 棟保 詩歩 (1) 和歌山陸上ク
3 20.27 紀岡 夏奈 (1) 安原小
4 20.57 幡井 璃愛 (1) 紀の国AC
5 21.91 上野山 千尋 (1) 和歌山陸上ク
6 22.07 岩橋 歌奈 (1) 大新クラブ
7 22.65 久保 紗彩 (1) 宮前小
8 23.14 足立 美優 (1) 安原小

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 保田 華慶 (2) 雑賀小
2 18.08 小川 莉空 (2) 印南ジュニア
3 18.48 松本 聖菜 (2) 紀の国AC
4 18.90 田中 莉夢 (2) 本宮子どもSC
5 19.98 小島 彩葉 (2) 雑賀小
6 20.04 石橋 雪乃 (2) 田辺AC
7 20.27 後藤 栞音 (2) 田辺AC

女子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 愛宕 花梨 (2) 海南AC
2 19.09 山家 三奈 (2) 有田ジュニアAC
3 19.60 玉置 奈央 (2) GOBOク
4 20.02 荒居 柚乃 (2) 田辺AC
5 20.10 横山 はな (2) 雑賀小
6 20.58 岡本 穂香 (2) 野崎T&F
7 20.71 芝崎 暖花 (2) 安原小

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 西原 蓮奈 (2) 和歌山陸上ク
2 18.98 徳富 香穏 (2) 安原小
3 19.44 古川 桃朱 (2) 紀の国AC
4 19.48 畑 ゆずき (2) 野崎T&F
5 20.15 喜多 由依菜 (2) 雑賀小
6 20.20 三宅 沙悠莉 (2) のかみAC
7 20.22 野中 千裕 (2) みなべAC
8 20.42 西 華那 (2) GOBOク

女子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 寺井 彩華 (2) 紀の国AC
2 18.52 戸田 愛梨 (2) 雑賀小
3 19.55 坂口 こころ (2) 安原小
4 19.75 黒崎 莉帆 (2) 有田ジュニアAC
5 20.04 北山 佳怜 (2) 雑賀小
6 20.28 上田 真央奈 (2) 野崎T&F
DNS 田井 光莉 (2) 田辺AC

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.41.39 林 誉星 (5) 有田ジュニアAC
2 2.43.48 久保 瑚都 (5) 紀の国AC
3 2.43.67 中西 晶萌 (5) GOBOク
4 2.47.71 楠本 七瀬 (5) 田辺AC
5 2.50.45 池本 ひかる子 (5) いわでAC
6 2.51.02 加藤 芳野 (5) 有功東小
7 2.52.41 林 亜依 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
8 2.54.03 手谷 朱莉 (5) 龍神SC
9 2.54.31 岩崎 祐佳 (5) GOBOク
10 2.54.67 児嶋 蒼 (5) 有田ジュニアAC
11 2.54.81 上野山 桃果 (5) 有田ジュニアAC
12 2.59.93 上村 椿 (5) 龍神SC
13 3.23.25 浜田 灯里 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
14 3.38.92 北島 由喜 (5) 雑賀小

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.37 菱山 愛里 (6) 紀の国AC
2 2.31.97 辻之内 玲華 (6) 紀の国AC
3 2.34.05 谷所 翼 (6) 紀の国AC
4 2.37.44 谷本 理恵 (6) 紀の国AC
5 2.39.31 柏木 星空 (6) 本宮子どもSC
6 2.43.83 山田 依桜里 (6) 潮岬陸上クラブ
7 2.47.21 祭本 佳江 (6) GOBOク
8 2.49.83 北村 佳乃子 (6) 印南ジュニア
9 2.51.00 原田 妃菜 (6) のかみAC
10 2.55.19 吉村 奈月 (6) のかみAC
11 2.55.80 矢田 美月 (6) 紀の国AC
DNS 由良 沙優 (6) 有田ジュニアAC

女子6年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.57 石橋 依咲 (6) いわでAC
2 2.50.94 松本 麻佑 (6) 松江小
3 2.54.89 牧原 優羽 (6) ゆうゆうスポーツクラブ
4 2.58.57 白樫 未鈴 (6) 由良AC
5 3.00.11 新谷垣内 紀花 (6) 楠見小
6 3.03.28 児島 愛梨 (6) 有田ジュニアAC
7 3.04.69 吉田 朋加 (6) 雑賀小
8 3.06.87 真鍋 琴奈 (6) 印南ジュニア
9 3.07.53 大塚 寿理 (6) 紀の国AC
10 3.07.80 北野 優姫 (6) GOBOク
11 3.11.96 丹野 渚月 (6) 雑賀小
12 3.19.80 細田 乃愛 (6) GOBOク

女子4年以下 800m 決勝

女子4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.51.49 辻岡 愛蘭 (4) 紀の国AC
2 2.54.07 大川 菜々美 (4) 和歌山陸上ク
3 2.54.12 溝口 佳世 (4) GOBOク
4 2.57.79 佐原 希咲 (4) 有田ジュニアAC
5 2.58.31 北野 杏奈 (4) GOBOク
6 2.59.68 木下 暖彩 (4) GOBOク
7 3.05.35 木ノ下 心愛 (4) 有田ジュニアAC
8 3.07.63 田尻 詩織 (4) 紀の国AC
9 3.13.88 祭本 知里 (4) GOBOク
10 3.13.92 藤木 鈴 (4) 和歌山陸上ク
11 3.17.95 今森 彩花 (4) 松江小
12 3.21.39 椎崎 りお (4) GOBOク
13 3.45.72 井本 結月 (4) いわでAC

女子4年以下 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.12.89 溝口 和花 (3) 龍神SC
2 3.14.00 辻之内 寿美 (3) 紀の国AC
3 3.14.13 杉本 姫寿菜 (3) GOBOク
4 3.20.58 山口 由依 (3) 雑賀小
5 3.30.13 児島 由伊 (3) 有田ジュニアAC
6 3.36.90 阪中 奏心 (3) 雑賀小
7 3.41.43 一ツ田 有里菜 (3) 吹上小
8 3.42.74 栗山 稀衣 (2) 雑賀小
9 3.46.64 亀井 心晴 (2) 安原小
10 3.46.65 田村 柚子 (2) 安原小
11 3.46.92 佐々木 那瑠 (3) 雑賀小
12 3.55.95 片岡 あいら (3) 雑賀小
DNS 立石 陽愛 (3) 楠見西小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 二宮 彩 (6) 松江小
2 15.72 堀口 紗希 (6) みなべAC
3 15.86 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
4 16.29 森本 祐加 (5) 紀の国AC
5 16.38 古久保 悠良 (6) 田辺AC
6 18.12 山根 千明 (6) 松江小
7 19.93 小出 真矢 (5) 田辺AC
8 20.99 山本 彩世 (5) 紀の国AC

女子 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 山中 優依 (6) 田辺AC
2 14.84 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
3 15.38 中崎 希花 (5) 紀の国AC
4 15.49 福井 有香 (6) いわでAC
5 16.10 清水 結蘭 (6) 田辺AC
6 19.05 山本 海音 (6) 紀の国AC
7 19.65 前田 彩花 (5) 田辺AC
8 19.66 越本 七春 (5) 田辺AC

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 堀口 紗希 (6) みなべAC
2 14.60 山中 優依 (6) 田辺AC
3 14.68 木村 愛梨 (5) 紀の国AC
4 15.12 福井 有香 (6) いわでAC
5 15.21 中崎 希花 (5) 紀の国AC
6 15.25 二宮 彩 (6) 松江小
7 15.41 高木 日夏里 (5) 紀の国AC
8 15.94 清水 結蘭 (6) 田辺AC

女子交流 4×100mR 決勝

女子交流 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.47   海南AC
2 57.63   和歌山陸上ク
3 59.31   紀の国AC
4 60.20   有田ジュニアAC
5 62.43   野崎T&F
6 64.23   太地陸上ク
7 66.24   みなべAC
8 68.12   龍神SC

女子交流 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.80   紀の国AC
3 64.03   有田ジュニアACーB
4 65.50   和歌山陸上ク
5 72.94   野崎T&F
6 76.58   宮前小

女子交流 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
3 66.99   紀の国AC
DNS   和歌山陸上ク

女子5・6年 4×100mR 決勝

女子5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.54   紀の国AC
2 57.39   上富田AC
3 60.82   雑賀小学校ーB
4 60.94   野崎T&F
5 64.07   岡崎小
6 68.22   貴志南小
7 70.32   雑賀小学校ーC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.15 杉谷 桃 (6) 田辺AC
2 1.10 松原 姫愛 (6) 田辺AC
3 1.05 森口 結衣 (6) 紀の国AC
4 1.05 萱野 心 (6) 野崎T&F
NM 楠本 のぞみ (6) 松江小
DNS 大川 菜々未 (6) みなべAC
NM 森本 紗菜 (6) 野崎T&F

女子4年以下 走幅跳 決勝

女子4年以下 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 -0.1 弓場 月乃 (4) 太地陸上ク
2 3.32 -0.4 清水 瑛恋 (4) 田辺AC
3 3.11 +0.2 西 洸香 (4) みなべAC
4 2.97 -0.3 堀井 琉杏 (4) 紀の国AC
5 2.63 -0.7 柿原 更 (3) 西和佐小
6 2.58 +0.0 片山 咲 (3) 由良AC
7 2.51 -0.7 藤原 歩梨 (4) 由良AC

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33 +1.2 林 華菜 (6) 海南AC
2 4.24 +0.3 堀内 彩花 (6) 海南AC
3 4.20 +1.1 福原 絢音 (5) 和歌山陸上ク
4 4.17 +0.2 三橋 杏菜 (6) 海南AC
5 4.16 -0.7 荒居 美咲 (6) 田辺AC
6 4.14 +0.7 岡本 樹 (6) 太地陸上ク
7 4.01 +0.0 山西 真由 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
8 3.87 -1.4 佐原 花音 (6) 有田ジュニアAC
9 3.46 +0.6 森 舞衣弥 (6) みなべAC
10 3.44 +1.2 三宅 愛香 (6) 紀の国AC
11 3.41 +0.8 片山 花 (6) 由良AC
12 3.40 -1.1 井口 陽菜 (6) 紀の国AC
13 3.29 -0.1 沼 萌百花 (6) 雑賀小
14 3.23 -0.5 田中 あずみ (5) 有田ジュニアAC
15 3.17 -0.9 山口 朱花 (5) 四箇郷北小
16 3.15 +0.6 愛宕 美裕 (5) 海南AC
17 3.08 +0.9 高島 莉世 (6) 雑賀小
18 3.01 -0.6 小野 紗佳 (6) 海南AC
19 2.94 -0.6 浜野 七宏 (6) 由良AC
20 2.77 +0.9 後藤 茉央 (6) GOBOク
21 2.70 +0.5 井本 光紀 (5) 松江小
22 2.70 +0.6 岩崎 美香 (5) みなべAC
23 2.32 +1.3 丸屋 琴音 (5) 田辺AC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.65 野中 葉月 (6) みなべAC
2 37.38 坂本 みなみ (6) 海南AC
3 33.06 竹原 みゆか (6) 紀の国AC
4 32.31 松野 いろは (5) 大新クラブ
5 29.65 前田 七瀬 (5) 由良AC
6 28.22 寒川 温菜 (6) 龍神SC
7 23.35 宮本 綾乃 (6) 松江小
8 13.65 田中 理古 (6) 紀の国AC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加