【第33回 鳥取県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県選考会
兼 第7回 鳥取県夏季小学生陸上競技大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県選考会が2017年6月25日(日)、どらドラパーク米子東山陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 鳥取県小学交流 【男子】結果・速報

男子1年 50m 予選

男子1年 50m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
19.86筧 蒼真 (1)加茂小
210.06倉光 颯人 (1)布勢TC
310.61佐藤 蒼真 (1)加茂小
411.02小谷 伽音 (1)赤碕小
511.05牧野 律詠 (1)福生西小
611.08野見 琉偉 (1)TF倉吉
711.10山崎 瑞貴 (1)浦安小
813.15丸谷 壱 (1)東郷小

男子1年 50m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
19.76三上 大雅 (1)船上小
210.05屋内 瑛介 (1)赤碕小
310.58小椋 晧介 (1)TF米子
411.01本田 琉真 (1)東郷小
511.14杉谷 隼 (1)福生西小
611.25宮田 栞太郎 (1)布勢TC
711.60三島 颯一郎 (1)加茂小
8DNS吉田 琉夏 (1)三朝東小

男子1年 50m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
19.78桝谷 一陽 (1)TF米子
210.09前田 来空 (1)三朝東小
310.15竹本 快晴 (1)赤碕小
410.23松本 琥大郎 (1)境小
510.24岩本 楓来 (1)東郷小
610.25高浜 珂月 (1)大栄ク
711.54田中 陽輝 (1)加茂小
8DNS小山 壘寅 (1)布勢TC

男子1年 50m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
110.13村田 龍之介 (1)岸本小
210.24佐藤 瞭 (1)福米西小
310.31松浦 光臣 (1)加茂小
410.33前田 珀 (1)鳥取ジョイナス
510.46川本 空翔 (1)東郷小
610.52森木 奏 (1)関金小
711.05中川 潤 (1)加茂小
811.35平岡 一樹 (1)赤碕小

男子1年 50m 決勝

男子1年 50m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
19.63三上 大雅 (1)船上小
29.65筧 蒼真 (1)加茂小
39.78倉光 颯人 (1)布勢TC
49.91村田 龍之介 (1)岸本小
59.94竹本 快晴 (1)赤碕小
69.98屋内 瑛介 (1)赤碕小
710.02桝谷 一陽 (1)TF米子
810.13前田 来空 (1)三朝東小

男子2年 50m 予選

男子2年 50m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
18.70ジュバテ アブドゥライ (2)関金小
29.41佐々木 優真 (2)TF米子
39.54山形 一叶 (2)TF倉吉
49.64福田 直緒 (2)三朝南小
59.64片山 凌玖 (2)大栄ク
69.87川上 空 (2)船上小
79.98村上 隼史 (2)布勢TC
8DNS山口 雄星 (2)SMTCJR.小

男子2年 50m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
18.97難波 勇宇 (2)大栄ク
29.40但馬 悠心 (2)KY鳥取
39.44大徳 愛斗 (2)SMTCJR.小
49.88吉田 穂月 (2)赤碕小
59.91藤村 海輝 (2)三朝東小
610.09谷本 空 (2)関金小
710.22小沢 栄太 (2)米子陸上クラブ
811.28河上 蓮 (2)船上小

男子2年 50m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
18.81田畑 春真 (2)船上小
29.14金築 吟太 (2)加茂小
39.33遠藤 心 (2)米子陸上クラブ
49.40藤川 勇将 (2)赤碕小
59.64中西 朔人 (2)明倫小
69.65村岡 煌琉 (2)大栄ク
79.81松本 修 (2)KY鳥取
810.26長安 育矢 (2)三朝東小

男子2年 50m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
18.56横山 想太 (2)KY鳥取
28.90川本 瑛太 (2)東郷小
39.41磯江 仁 (2)北条ロケッツ
49.56石田 成海 (2)大栄ク
59.79渡辺 心温 (2)加茂小
610.12森田 明日鳥 (2)赤碕小
7DNS前田 瑛太 (2)船上小

男子2年 50m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
18.76福長 正翔 (2)KY鳥取
29.32三原 敦希 (2)加茂小
39.38村岡 歩 (2)大栄ク
49.45中川 颯太 (2)北条ロケッツ
59.75山田 晃大 (2)東郷小
69.98前田 悠星 (2)船上小
710.01大平 泰正 (2)赤碕小

男子2年 50m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
19.14川瀬 遼 (2)KY鳥取
29.41桜田 拓美 (2)加茂小
39.43西口 飛呂 (2)八橋小
49.47細井 琥右 (2)小鴨小
510.62鍛川 照真 (2)大栄ク
6DNS松田 陽雅 (2)北条ロケッツ
7DNS斎尾 龍我 (2)大栄ク

男子2年 50m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
19.49原田 貴臣 (2)KY鳥取
29.50川崎 颯志 (2)大山陸上
39.63松田 隆之介 (2)八橋小
49.94大西 柾人 (2)大栄ク
510.06黒田 尊琉 (2)浦安小
610.20青戸 雄星 (2)加茂小
711.08石賀 暖輝 (2)小鴨小

男子2年 50m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
18.85中村 駿也 (2)大栄ク
29.02田中 奏多 (2)関金小
39.04川北 煌晟 (2)三朝南小
49.08寺沢 旭 (2)上道小
59.40吉原 悠貴 (2)TF米子
69.73松本 蒼 (2)浦安小
7DNS西山 慎太郎 (2)TF倉吉

男子2年 50m 決勝

男子2年 50m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
18.71横山 想太 (2)KY鳥取
28.76福長 正翔 (2)KY鳥取
38.77ジュバテ アブドゥライ (2)関金小
48.90中村 駿也 (2)大栄ク
58.91田畑 春真 (2)船上小
69.05川本 瑛太 (2)東郷小
79.06田中 奏多 (2)関金小
89.08難波 勇宇 (2)大栄ク

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.64細井 凪人 (3)小鴨小
215.94国森 慎司 (3)赤碕小
316.38池本 稔生 (3)布勢TC
417.12徳山 天 (3)大栄ク
518.21池田 丈斗 (3)浦安小
618.32北窓 来騎 (3)米子陸上クラブ
718.36太田 健生 (3)三朝AC
819.16森脇 遼 (3)SMTCJR.小

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.27小川 蒼介 (3)関金小
216.57徳山 色 (3)大栄ク
316.76藤川 豪将 (3)赤碕小
417.17山本 稜馬 (3)伯仙小
517.22加賀田 琉月 (3)布勢TC
617.58高田 剛翔 (3)SMTCJR.小
717.63上野 隼汰 (3)浦安小
817.75小谷 晄誠 (3)三朝AC

男子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.59竺原 吉平 (3)関金小
217.53岸田 悠翔 (3)東郷小
317.72倉光 凛人 (3)大栄ク
417.82石原 八智与 (3)河北SS
518.09田中 優太朗 (3)SMTCJR.小
618.16橋本 有 (3)赤碕小
7DNS吉尾 匠生 (3)KY鳥取

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
117.44西田 直樹 (3)河北SS
217.48古曵 勇人 (3)鳥取ジョイナス
318.04谷野 利樹 (3)大山陸上
418.21蔵求 芽生 (3)関金小
518.58林 勁志 (3)東郷小
618.73朝日 大翔 (3)赤碕小
719.25恩部 蒼空 (3)SMTCJR.小

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
117.41藤原 真心朗 (3)河北SS
217.50沢田 陽咲 (3)明倫小
317.61小野原 大翔 (3)SMTCJR.小
417.66高尾 楓 (3)赤碕小
517.73高橋 遼 (3)大山陸上
620.25前田 遥人 (3)東郷小
7DNS高岡 奏 (3)TF倉吉

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
116.04大原 暁 (3)加茂小
216.10小椋 護 (3)船上小
316.11野儀 奏太 (3)TF倉吉
416.80遠藤 滉太 (3)東郷小
517.87尾崎 創 (3)明倫小
619.34島田 昴 (3)福生西小
7DNS岩世 将真 (3)三朝南小

男子3年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
115.95大本 寿以喜 (3)船上小
215.99後藤 朝登 (3)八郷小
316.46福田 蒼和 (3)三朝南小
416.94笹野 蒼亮 (3)にちなんAC
518.69八杉 悠斗 (3)明倫小
618.99石谷 琉輝 (3)赤碕小
719.13小原 悠聖 (3)東郷小

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
117.18畑野 蒼心 (3)上道小
217.22佐藤 駿 (3)TF米子
317.35田 幸大 (3)赤碕小
417.98赤坂 碧 (3)東郷小
518.08山本 圭悟 (3)船上小
619.62田口 大翔 (3)三朝東小
721.00南田 拓海 (3)浦安小

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.66小川 蒼介 (3)関金小
215.95細井 凪人 (3)小鴨小
316.06国森 慎司 (3)赤碕小
416.10大本 寿以喜 (3)船上小
516.19後藤 朝登 (3)八郷小
616.38大原 暁 (3)加茂小
716.51野儀 奏太 (3)TF倉吉
816.67小椋 護 (3)船上小

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.01小椋 敬介 (4)TF米子
215.97村上 大貴 (4)布勢TC
316.76大西 倭人 (4)大栄ク
416.98屋内 銀太 (4)赤碕小
517.07田中 政輝 (4)加茂小
617.71吉田 心洋 (4)三朝東小
717.76浜本 芭琉 (4)北条ロケッツ
818.95田中 龍哉 (4)東郷小

男子4年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.62吉田 零 (4)大栄ク
215.80山崎 雄生 (4)布勢TC
316.03石谷 大我 (4)赤碕小
416.22中村 琉聖 (4)小鴨小
516.67加藤 瑠 (4)三朝AC
616.77米村 絢介 (4)浦安小
717.80松本 巧資 (4)TF米子
817.92足立 悠世 (4)加茂小

男子4年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.87石田 歩夢 (4)KY鳥取
216.62田中 大斗 (4)大山陸上
317.13倉光 翔多 (4)浦安小
417.86松井 春樹 (4)三朝AC
517.92橋本 大 (4)赤碕小
617.93桝谷 鳳月 (4)TF米子
717.98下山 智羽 (4)小鴨小
8DNS吉高 魅人 (4)加茂小

男子4年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
115.52森 瑠希歩 (4)加茂小
215.57橋本 誉史 (4)KY鳥取
315.92神崎 太佑 (4)福米東小
416.05真武 海翔 (4)小鴨小
516.69山本 章太 (4)河北SS
617.16前野 賢人 (4)大山陸上
717.46西村 知真 (4)赤碕小
819.82森田 裕翔 (4)東郷小

男子4年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
115.53西村 優真 (4)TF米子
215.65松本 駿 (4)KY鳥取
315.72石見 たいが (4)八橋小
416.34足立 有翼 (4)河北SS
516.92吉川 太陽 (4)福米東小
617.17黒見 泰正 (4)アスリート米子小
717.63石賀 月晟 (4)小鴨小
817.92河村 昌煕 (4)東郷小

男子4年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
115.43木下 昊心 (4)伯仙小
216.47倉本 翔輝 (4)東郷小
317.08北中 創 (4)八橋小
417.79内田 薪翔 (4)TF米子
518.16大櫃 琉生 (4)アスリート米子小
618.42福井 愛樹 (4)河北SS
7DNS森木 翔 (4)関金小
8DNS堀江 惺也 (4)KY鳥取

男子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
115.29北川 幹太 (4)鳥取ジョイナス
216.50徳丸 佳勇 (4)明倫小
317.37西口 晴流 (4)八橋小
417.39福羅 巧誠 (4)東郷小
517.48古瀬 日向 (4)SMTCJR.小
617.54石上 将吾 (4)TF米子
718.29山根 楓太 (4)高城小
8DNS富村 駿 (4)伯仙小

男子4年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
115.91鎌田 悠右 (4)米子陸上クラブ
215.91鹿島 煕倖 (4)大栄ク
316.67松原 洸介 (4)TF米子
416.68原 健竜 (4)明倫小
516.94松田 虎太郎 (4)八橋小
617.37福羅 泰誠 (4)東郷小
717.39青砥 創志 (4)加茂小
817.92石井 統磨 (4)TF倉吉

男子4年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
116.43堀江 聖空 (4)加茂小
216.51山口 育夢 (4)大栄ク
317.75毛利 星陽 (4)北条ロケッツ
417.93沢 龍生 (4)三朝西小
519.97長谷川 結大 (4)東郷小
6DNS重信 太壱 (5)TF倉吉
7DNS足立 悠世 (4)TF米子

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.41小椋 敬介 (4)TF米子
215.45北川 幹太 (4)鳥取ジョイナス
315.59木下 昊心 (4)伯仙小
415.85吉田 零 (4)大栄ク
515.86松本 駿 (4)KY鳥取
615.97西村 優真 (4)TF米子
715.99橋本 誉史 (4)KY鳥取
816.01森 瑠希歩 (4)加茂小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.51森田 征剛 (5)伯仙小
214.60原田 辿地 (5)布勢TC
315.77田村 海翔 (5)小鴨小
416.06山根 海斗 (5)米子陸上クラブ
516.12亀井 瑛太 (5)TF倉吉
617.07野津 敦史 (5)大山陸上
717.33桜田 暁飛 (5)加茂小
817.50山本 桜希 (5)三朝東小

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.89塩見 裕真 (5)KY鳥取
215.30池口 寛大 (5)伯仙小
315.32高尾 和 (5)赤碕小
415.35福井 涼太 (5)河北SS
516.54白石 千空 (5)加茂小
616.59松本 琉己 (5)大山陸上
716.62佐々木 海斗 (5)米子陸上クラブ
817.24山田 諒乃心 (5)東郷小

男子5年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
114.24大西 康平 (5)伯仙小
216.27本田 晟成 (5)KY鳥取
316.35沼田 紅葉 (5)米子陸上クラブ
416.51伊田 葵陽 (5)河北SS
516.75川崎 拓夢 (5)大山陸上
617.06柳沢 遥斗 (5)赤碕小
717.21阿弓 佳太 (5)東郷小
818.21久保村 健太 (5)加茂小

男子5年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.21新田 来造 (5)TF米子
215.63西村 里音 (5)にちなんAC
316.14和湯 陸斗 (5)赤碕小
416.20田中 旬 (5)河北SS
516.44周山 敬 (5)米子陸上クラブ
616.56重信 太壱 (5)TF倉吉
718.30河原 拓哉 (5)東郷小
8DNS山本 輝 (5)KY鳥取

男子5年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.97伊沢 健斗 (5)TF米子
215.16坂本 和都 (5)八橋小
315.41玉木 来輝 (5)SMTCJR.小
416.05渡辺 陽和世 (5)KY鳥取
516.56足立 隆心 (5)船上小
617.27宇佐美 瑛太 (5)東郷小
7DNS鎌田 悠右 (4)米子陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
115.06谷口 大地 (5)船上小
216.02森田 龍亮 (5)TF米子
316.03新井 大貴 (5)三朝西小
417.14大谷 健士郎 (5)東郷小
517.17西山 倖詩 (5)SMTCJR.小
617.58宮沢 諒成 (5)福米東小
7DNS野田 良依音 (5)KY鳥取

男子5年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.24落合 陽音 (5)TF米子
215.44日置 康太 (5)大栄ク
316.21松本 侑大 (5)KY鳥取
416.57矢吹 駿裕 (5)三朝南小
517.13宮沢 諄成 (5)福米東小
617.54長尾 晃大 (5)東郷小
719.51村崎 奏流 (5)加茂小

男子5年 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
114.43筧 光希也 (5)加茂小
215.88森田 佑京 (5)米子陸上クラブ
316.16福間 碧空 (5)東郷小
416.47長安 一樹 (5)三朝東小
517.33鍛川 晴人 (5)大栄ク
618.07国谷 拓希 (5)福米東小
7DNS渡辺 秀飛 (5)鳥取ジョイナス

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.39大西 康平 (5)伯仙小
214.55筧 光希也 (5)加茂小
314.63森田 征剛 (5)伯仙小
414.98原田 辿地 (5)布勢TC
515.12塩見 裕真 (5)KY鳥取
615.17伊沢 健斗 (5)TF米子
715.23谷口 大地 (5)船上小
815.44坂本 和都 (5)八橋小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.16大谷 悠真 (6)布勢TC
214.87杉本 玲 (6)KY鳥取
315.31松下 隼太 (6)SMTCJR.小
415.52今田 陽登 (6)TF米子
516.07池山 尚希 (6)大山陸上
616.21吉田 一成 (6)三朝東小
716.64清水 悠貴 (6)東郷小
816.71武尾 柊哉 (6)赤碕小

男子6年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.18太田 咲真 (6)布勢TC
214.79丸山 大棋 (6)SMTCJR.小
314.91内藤 晃生 (6)TF米子
415.02前田 耕二郎 (6)KY鳥取
515.25高見 颯一 (6)八橋小
615.37三好 風汰 (6)大山陸上
716.20北村 斗 (6)関金小
8DNS吉田 匠 (6)三朝東小

男子6年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.45小野 颯己 (6)加茂小
214.64大谷 皐夢 (6)布勢TC
315.13藤枝 颯太 (6)八橋小
415.82西山 享吾 (6)大山陸上
515.86野川 優輝 (6)米子陸上クラブ
616.12山下 心和 (6)KY鳥取
716.16前田 天星 (6)船上小
817.76小椋 湧介 (6)三朝AC

男子6年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.50金本 瑛希 (6)八橋小
214.83前田 一晟 (6)船上小
315.97蔦尾 和波 (6)鳥取ジョイナス
416.01前田 尚輝 (6)米子陸上クラブ
517.20河村 幸信 (6)東郷小
617.45谷口 晃希 (6)布勢TC
7DNS山根 淳暉 (6)大山陸上
8DNS大西 優太 (6)加茂小

男子6年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.11岩井 光大 (6)世紀小
214.03諸遊 慎武 (6)大山陸上
314.16米村 駿克 (6)大栄ク
414.21中本 征汰 (6)三朝南小
515.33高田 洸洋 (6)KY鳥取
616.69遠藤 謙太 (6)東郷小
DQ長谷川 颯晟 (6)加茂小

男子6年 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
114.05井上 詞倭 (6)TF倉吉
214.71西村 和輝 (6)TF米子
315.87田口 瑠唯 (6)三朝東小
415.89谷 和輝 (6)KY鳥取
517.25伊藤 大翔 (6)東郷小
617.30斎尾 天斗 (6)大栄ク
7DNS小坪 愛翔 (6)大山陸上

男子6年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
114.18吉原 絆貴 (6)TF米子
214.25永田 倫也 (6)TF倉吉
314.58北浜 凌 (6)大栄ク
415.15丸山 空斗 (6)SMTCJR.小
515.40高橋 永 (6)東郷小
615.52東田 大輝 (6)KY鳥取
7DNS藤村 碧 (6)三朝東小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
113.12岩井 光大 (6)世紀小
213.70小野 颯己 (6)加茂小
314.02大谷 悠真 (6)布勢TC
414.13井上 詞倭 (6)TF倉吉
514.31諸遊 慎武 (6)大山陸上
614.33太田 咲真 (6)布勢TC
714.39米村 駿克 (6)大栄ク
814.65吉原 絆貴 (6)TF米子

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.35茗荷 駿多 (6)布勢TC
213.35倉光 一冴 (6)布勢TC
313.69松本 楓月 (6)布勢TC
415.57小山 惟斗 (6)布勢TC
516.44佐藤 翼 (5)TF米子
619.79青砥 紫音 (6)赤碕小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.88 TF倉吉
257.45 KY鳥取
257.45 大山陸上
457.50 八橋小
562.58 河北SS
662.71 赤崎小 B
768.77 福米東小

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.63 布勢TC
256.96 TF米子
357.47 SMTCJR.小
459.83 船上小
562.31 米子陸上クラブ
663.63 大山陸上
7DNS 三朝東小

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
156.56 布勢TC
256.69 伯仙小
360.35 大栄ク
461.57 赤崎小 A
561.70 加茂小
6DNS SMTCJR.小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
254.45 TF倉吉
356.36 布勢TC
456.44 TF米子
556.99 伯仙小
657.24 大山陸上
757.62 KY鳥取
857.76 SMTCJR.小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.28石見 だいや (5)八橋小
21.20上田 敦生 (6)赤碕小
31.20徳岡 莉旺 (6)伯仙小
41.15中本 千尋 (6)小鴨小
51.15武良 壮真 (6)SMTCJR.小
61.10都田 凌汰 (5)伯仙小
NM北農 晃庵 (5)赤碕小
DNS田尻 流彗 (5)SMTCJR.小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.69 +0.1阪本 晴也 (6)TF倉吉
24.44 -0.5波多野 優輝 (6)TF米子
34.34 +0.1後藤 和志 (6)八郷小
44.00 +1.3高本 龍斗 (6)TF倉吉
53.95 -1.6青木 聡哉 (6)赤碕小
63.86 +0.1松谷 俊佑 (6)SMTCJR.小
73.83 +0.7桝 大希 (6)福米東小
83.80 -0.5福田 華生 (6)三朝南小
93.54 +1.3笹野 柊磨 (6)にちなんAC
103.33 +0.6平木 聡馬 (5)河北SS
113.25 +0.0山根 大路 (5)小鴨小
123.01 +0.3松尾 大基 (5)加茂小
DNSサフィ ブルハン (5)福米東小
DNS山口 太陽 (6)SMTCJR.小
DNS宮下 裕翔 (5)北条ロケッツ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
145.19森沢 知慶 (6)KY鳥取
245.18大坪 新歩 (6)布勢TC
341.43松本 葉月 (6)布勢TC
439.66川端 響喜 (6)伯仙小
536.73竹内 晶梧 (6)小鴨小
636.65田口 礼 (5)高城小
736.27屋内 壮馬 (6)赤碕小
836.13山田 瑛心 (6)小鴨小
932.17河村 泰寛 (6)東郷小
1031.22戸松 愛翔 (6)KY鳥取
1130.27米橋 大成 (6)東郷小
1228.52衣笠 慎一 (5)TF倉吉
1326.24田中 宇大 (5)高城小
1424.20沢田 昂成 (4)福米東小
1522.79有福 天漣 (5)浦安小

2017 鳥取県小学交流 【女子】結果・速報

女子1年 50m 予選

女子1年 50m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.15長井 優苺 (1)河北SS
210.18田中 美穂 (1)東郷小
310.33西山 美咲 (1)布勢TC
410.53岡本 愛来 (1)加茂小
510.58安田 美優 (1)三朝西小
610.79森脇 愛結 (1)SMTCJR.小
710.81上野 花珠 (1)浦安小
810.93坂田 愛如奈 (1)福生西小

女子1年 50m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
110.24田中 さや (1)加茂小
210.30松本 果椰乃 (1)浦安小
310.53中西 美琴 (1)赤碕小
410.78山根 風羽 (1)米子陸上クラブ
511.92川北 侑花 (1)三朝南小
611.95小谷 胡桃 (1)福生西小
712.06宇山 俐桜那 (1)福生西小
8DNS千熊 蛍乃 (1)東郷小

女子1年 50m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
19.95岡本 彩那 (1)三朝西小
210.16山中 りこ (1)小鴨小
310.82藤村 咲花 (1)三朝東小
410.95笹野 楓花 (1)にちなんAC
511.37川端 琴音 (1)加茂小
611.47的早 澪 (1)福生西小
711.92伴中 柚希 (1)浦安小

女子1年 50m 決勝

女子1年 50m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
19.84岡本 彩那 (1)三朝西小
210.07田中 美穂 (1)東郷小
310.07田中 さや (1)加茂小
410.12西山 美咲 (1)布勢TC
510.17山中 りこ (1)小鴨小
610.19松本 果椰乃 (1)浦安小
710.24長井 優苺 (1)河北SS
810.44岡本 愛来 (1)加茂小

女子2年 50m 予選

女子2年 50m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
19.07伊藤 愛紗 (2)東郷小
210.10坂本 春姫 (2)八橋小
310.15西村 実紗 (2)赤碕小
410.20副田 綾音 (2)関金小
510.26宮田 瑚子 (2)布勢TC
610.31足立 菜琶 (2)SMTCJR.小
711.06前野 結奈 (2)大山陸上

女子2年 50m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
18.92中原 琴音 (2)八橋小
29.02高尾 嬉紀 (2)赤碕小
39.23石田 千歩 (2)KY鳥取
49.74大西 姫菜 (2)東郷小
59.84安部 裕衣 (2)加茂小
69.85三嶋 美海 (2)浦安小
7DNS坂田 鈴夏 (2)福生西小

女子2年 50m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
19.12真山 咲月 (2)赤碕小
29.20木下 うた (2)KY鳥取
39.72秋田 遥華 (2)東郷小
49.85松田 真子 (2)八橋小
510.61岡本 夢叶 (2)加茂小
610.78椿 優理菜 (2)福生西小
7DNS伊藤 千晴 (2)浦安小

女子2年 50m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
19.13加登脇 好 (2)赤碕小
29.31高塚 鈴依 (2)聖郷小
310.14坂中 ゆきな (2)八橋小
410.24小林 菜々海 (2)鳥取ジョイナス
510.65伊田 望々花 (2)加茂小
610.73小椋 音 (2)船上小
711.05本田 羽希 (2)福生西小

女子2年 50m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
19.74知浦 由愛 (2)大栄ク
210.02桝谷 祈星 (2)TF米子
310.08田原 実咲 (2)赤碕小
410.34田栗 友莉花 (2)八橋小
510.34中尾 つむぎ (2)小鴨小
610.42浅野 優愛 (2)福生西小
710.55金本 雫菜 (2)八橋小

女子2年 50m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
19.06桑原 優彩 (2)東郷小
29.86沼田 茜 (2)米子陸上クラブ
39.98岩本 渉愛 (2)八橋小
410.02川島 来恋 (2)大山陸上
510.03白枝 真季 (2)福生西小
610.22和湯 心美 (2)赤碕小
7DNS白岩 歩華 (2)小鴨小

女子2年 50m 決勝

女子2年 50m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
18.68桑原 優彩 (2)東郷小
29.02伊藤 愛紗 (2)東郷小
39.05真山 咲月 (2)赤碕小
49.09加登脇 好 (2)赤碕小
59.16中原 琴音 (2)八橋小
69.22高尾 嬉紀 (2)赤碕小
79.30木下 うた (2)KY鳥取
89.39石田 千歩 (2)KY鳥取

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.69山田 英真 (3)河北SS
216.97能見 永遠 (3)三朝東小
317.57杉谷 結衣 (3)大栄ク
417.79宇山 実桜 (3)TF倉吉
518.08中西 葵 (3)明倫小
618.80佐々木 由愛 (3)米子陸上クラブ
719.77笠見 れい (3)東郷小

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
117.32山根 天花 (3)米子陸上クラブ
217.57岩本 友利愛 (3)河北SS
318.18松本 梓那 (3)境小
418.47重信 ひより (3)TF倉吉
519.10丸谷 華鈴奈 (3)東郷小
620.49石田 愛那 (3)三朝AC
7DNS山口 莉奈 (3)北条ロケッツ

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
116.66小谷 みらい (3)赤碕小
216.82秋里 ひより (3)伯仙小
316.95川本 円花 (3)東郷小
417.45井上 采沙 (3)小鴨小
517.60真明 希実 (3)SMTCJR.小
619.07中村 天音 (3)河北SS
720.99山崎 彩花 (3)北条ロケッツ

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
116.29林原 陽莉 (3)米子陸上クラブ
217.54山中 悠衣 (3)小鴨小
317.77清水 咲良 (3)三朝西小
417.93片山 瑠菜 (3)大栄ク
519.26黒松 一葉 (3)浦安小
621.17足立 実優 (3)東郷小

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
116.94磯上 結香 (3)大栄ク
218.63森田 心泉 (3)米子陸上クラブ
318.74安田 さくら (3)三朝西小
419.13上野 日菜 (3)浦安小
519.81木下 日萌 (3)東郷小
620.44井中 蓮 (3)明倫小

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
116.57林原 陽莉 (3)米子陸上クラブ
216.96山田 英真 (3)河北SS
316.97秋里 ひより (3)伯仙小
417.03小谷 みらい (3)赤碕小
517.25磯上 結香 (3)大栄ク
617.51能見 永遠 (3)三朝東小
717.71山根 天花 (3)米子陸上クラブ
817.77川本 円花 (3)東郷小

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.91漆原 祥乃 (4)三朝西小
216.97上田 杏 (4)布勢TC
317.05井上 万悠子 (4)河北SS
417.51中山 嘉恋 (4)福米東小
518.22沢田 芭菜 (4)加茂小
618.38山根 亜衣来 (4)東郷小
718.57松本 真実 (4)SMTCJR.小
818.93野見 莉央奈 (4)TF倉吉

女子4年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
116.15川端 真都 (4)加茂小
216.24西尾 七月葉 (4)布勢TC
316.66今田 慧都 (4)福米東小
417.46豊岡 時雨 (4)TF倉吉
517.53丸山 きらり (4)SMTCJR.小
617.54山田 真子 (4)東郷小
717.94宮部 理楽 (4)河北SS
818.71嶋田 彩乃 (4)東郷小

女子4年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.09大徳 美蘭 (4)SMTCJR.小
216.60仲田 兎月 (4)伯仙小
317.17浅田 茉衣 (4)船上小
417.99山形 寧音奈 (4)TF倉吉
518.26本田 茉優 (4)東郷小
618.42門脇 未侑 (4)加茂小
718.78山口 羚月 (4)KY鳥取
8DNS坂口 結菜 (4)東郷小

女子4年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
116.03前田 結衣 (4)アスリート米子小
217.28加藤 まさみ (4)赤碕小
317.43田中 優梨子 (4)東郷小
417.54橋本 実怜 (4)KY鳥取
517.86生田 愛佳 (4)聖郷小
618.71松本 実澪 (4)SMTCJR.小
719.00後藤 愛結 (4)義方小

女子4年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
116.07藤原 心奈 (4)TF米子
216.96吉田 寿桃 (4)赤碕小
317.40橋本 麻央 (4)KY鳥取
417.45白石 星凪 (4)アスリート米子小
517.98山形 凛桜 (4)聖郷小
618.19長谷川 桜和 (4)東郷小
718.81足立 莉帆 (4)SMTCJR.小

女子4年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
115.86松本 葵 (4)TF米子
216.76尾崎 妃夏 (4)アスリート米子小
317.02渡辺 七海 (4)SMTCJR.小
417.07田中 桜佳 (4)赤碕小
517.48南田 愛海 (4)浦安小
6DNS近藤 未来 (4)KY鳥取
7DNS千熊 雛乃 (4)東郷小

女子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
115.90川畑 ゆい (4)TF米子
216.66福長 優里 (4)KY鳥取
316.96小林 心音 (4)八橋小
417.56山住 柚子 (4)浦安小
517.77丸谷 美鈴亜 (4)東郷小
617.80尾崎 百夏 (4)アスリート米子小
718.83柏木 明星 (4)SMTCJR.小

女子4年 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
116.72中村 光菜美 (4)鳥取ジョイナス
217.68小林 喜 (4)TF米子
318.19二宮 吏菜 (4)東郷小
418.43小谷 愛佳 (4)浦安小
518.76岩崎 希音 (4)SMTCJR.小
618.82田栗 綾花 (4)八橋小
720.09川田 侑季 (4)にちなんAC

女子4年 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
117.12岡本 絢羽 (4)東郷小
217.20高見 佳恵寧 (4)八橋小
317.36笠岡 俐沙 (4)TF米子
417.38北川 ひかり (4)TF倉吉
517.58三上 柚子葉 (4)にちなんAC
617.63津村 芽玖 (4)河北SS
717.95安藤 優名 (4)加茂小

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
115.69川畑 ゆい (4)TF米子
215.77前田 結衣 (4)アスリート米子小
315.85大徳 美蘭 (4)SMTCJR.小
416.23松本 葵 (4)TF米子
516.26川端 真都 (4)加茂小
616.32藤原 心奈 (4)TF米子
716.45西尾 七月葉 (4)布勢TC
816.53仲田 兎月 (4)伯仙小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.34小林 日和 (5)布勢TC
215.42内田 遥 (5)船上小
315.94岩野 真南 (5)TF倉吉
416.26佐川 穏乃 (5)米子陸上クラブ
516.41福間 希歩 (5)加茂小
616.45小谷 ちひろ (5)赤碕小
716.62小谷 麗華 (5)浦安小
817.39清水 まどか (5)東郷小

女子5年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.11鍋島 のどか (5)船上小
215.17大橋 凛 (5)TF倉吉
315.53聲高 未来 (5)布勢TC
416.09谷本 美空 (5)TF米子
516.27木村 咲陽 (5)赤碕小
617.06山根 瑚丹 (5)米子陸上クラブ
717.36高松 亜弥 (5)浦安小
817.70陰山 愛 (5)聖郷小

女子5年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
114.21内藤 咲姫 (5)TF米子
215.14富林 和花 (5)布勢TC
316.21丸山 愛 (5)聖郷小
416.36福田 美葵 (5)河北SS
516.75片山 杏樹 (5)TF倉吉
616.77林原 心花 (5)米子陸上クラブ
717.17山根 朱理 (5)赤碕小
818.37松井 環奈 (5)大栄ク

女子5年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
114.75中尾 萌々果 (5)小鴨小
215.20中本 唯愛 (5)KY鳥取
315.80森安 一華 (5)TF米子
416.31中村 菜々 (5)大栄ク
516.94徳本 心花 (5)八橋小
617.09谷口 佳奈美 (5)TF倉吉
717.19上福 未莉 (5)河北SS
817.19岸本 知優 (5)福米東小

女子5年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.43中村 仁香 (5)大山陸上
214.94中田 美羽 (5)TF倉吉
315.09宮本 真優 (5)KY鳥取
415.87安藤 仁美 (5)小鴨小
515.91永見 奏葉 (5)TF米子
616.11中西 ひなた (5)河北SS
716.76松田 優奈 (5)福米東小
817.09谷本 祥実 (5)三朝南小

女子5年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
115.81安田 早希 (5)三朝南小
216.05永見 咲葉 (5)TF米子
316.87伊田 萌那 (5)河北SS
417.34田熊 奏陽 (5)明倫小
517.57東原 寧々 (5)TF倉吉
618.71斎尾 さくら (5)大山陸上
719.86種田 真琴 (5)福米東小
8DNS田中 美希 (5)KY鳥取

女子5年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
115.07足立 萌衣 (5)TF米子
215.11岩井 咲希 (5)世紀小
315.99増井 海遥 (5)河北SS
416.88石上 日彩 (5)大山陸上
517.14麻田 美翔 (5)三朝AC
617.21東原 真那 (5)TF倉吉
717.63田中 亜樹 (5)明倫小

女子5年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
116.05平井 美優 (5)米子陸上クラブ
216.18山本 希華 (5)TF倉吉
316.46浅田 結衣 (5)船上小
416.55井上 華恋 (5)TF倉吉
516.80青木 莉々 (5)にちなんAC
617.18門脇 来心 (5)北条ロケッツ
717.53足立 莉緒菜 (5)東郷小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.20内藤 咲姫 (5)TF米子
214.39中村 仁香 (5)大山陸上
314.82中尾 萌々果 (5)小鴨小
415.00足立 萌衣 (5)TF米子
515.14岩井 咲希 (5)世紀小
615.16鍋島 のどか (5)船上小
715.19中田 美羽 (5)TF倉吉
815.31宮本 真優 (5)KY鳥取

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.38佐々木 陽菜 (6)大山陸上
214.74田中 ゆら (6)布勢TC
315.08山口 紗知 (6)北条ロケッツ
415.61久代 実和 (6)にちなんAC
515.81大森 花寧 (6)福米東小
616.20福羅 和 (6)東郷小
716.92北川 里 (6)TF倉吉
8DNS小椋 咲奈 (6)TF米子

女子6年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.74和湯 瑞姫 (6)東郷小
215.95田中 いちか (6)伯仙小
316.48笠岡 怜那 (6)TF米子
416.55川田 彩加 (6)にちなんAC
516.59市谷 天李 (6)KY鳥取
616.65米田 愛梨 (6)北条ロケッツ
716.84高橋 俐緒 (6)大山陸上
8DNS田中 直美 (6)赤碕小

女子6年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.32熊谷 楓華 (6)KY鳥取
215.97高橋 優歌 (6)大山陸上
316.19有本 佳蓮 (6)河北SS
416.44門脇 芽衣 (6)TF米子
516.78実延 さとみ (6)にちなんAC
617.34小谷 来愛 (6)赤碕小
7DNS丸谷 怜奈 (6)東郷小

女子6年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.66土橋 日菜子 (6)KY鳥取
215.98松原 菜々子 (6)TF米子
316.56内田 愛花 (6)船上小
416.64元次 美翔 (6)八橋小
516.79柏木 七海夏 (6)SMTCJR.小
617.52前野 紗葉 (6)大山陸上
7DNS金馬 栄煌 (6)東郷小

女子6年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
114.97横野 朝映 (6)KY鳥取
215.42沢田 瑞希 (6)船上小
315.54榎田 海咲 (6)八橋小
416.11加藤 優花 (6)TF米子
517.29三浦 和奏 (6)福生西小
617.95森脇 咲来 (6)SMTCJR.小
7DNS池口 佳奈 (6)東郷小

女子6年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.66西口 そら (6)八橋小
214.78北窓 沙羅 (6)米子陸上クラブ
316.09川村 あおい (6)SMTCJR.小
416.60坂口 莉菜 (6)東郷小
517.26木下 真那 (6)KY鳥取
617.55三浦 和花 (6)福生西小
7DNS杉川 怜菜 (6)大栄ク

女子6年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
114.74斎木 あさみ (6)米子陸上クラブ
215.14河坂 美穂 (6)八橋小
315.22田村 麗愛 (6)鳥取ジョイナス
415.95河本 愛 (6)大栄ク
516.36門脇 くるみ (6)小鴨小
616.44青砥 陽風 (6)加茂小
717.47中上 葉月 (6)福生西小

女子6年 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
114.70小沢 ひなた (6)米子陸上クラブ
215.16実繁 悠菜 (6)アスリート米子小
315.33中原 しおり (6)大栄ク
415.51毎田 花帆 (6)八橋小
515.65田村 瑠璃 (6)鳥取ジョイナス
616.15上野 涼香 (6)小鴨小
721.78宮永 久良沙 (6)義方小

女子6年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
114.65佐伯 天風 (6)大山陸上
214.82松本 梓 (6)TF米子
315.26山口 梨織 (6)三朝東小
415.36佐伯 心陽 (6)福米東小
515.98渋谷 花妃 (6)小鴨小
616.83北迫 花 (6)アスリート米子小
717.43豊田 小桜 (6)鳥取ジョイナス

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.52西口 そら (6)八橋小
214.33佐々木 陽菜 (6)大山陸上
314.49小沢 ひなた (6)米子陸上クラブ
414.56田中 ゆら (6)布勢TC
514.77斎木 あさみ (6)米子陸上クラブ
614.82松本 梓 (6)TF米子
714.85北窓 沙羅 (6)米子陸上クラブ
814.91佐伯 天風 (6)大山陸上

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.01深田 彩名 (6)布勢TC
216.17金子 りん (5)布勢TC
316.29保田 芹葉 (5)小鴨小
416.32安田 茉央 (6)三朝南小
518.23錢本 彩花 (6)赤碕小

女子 80mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.94清水 美礼 (5)布勢TC
217.22山中 奈々美 (5)小鴨小
319.01田原 里桜 (6)赤碕小
419.24竹本 心晴 (6)赤碕小
519.47岡本 美咲 (6)加茂小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.74深田 彩名 (6)布勢TC
214.43清水 美礼 (5)布勢TC
315.39金子 りん (5)布勢TC
415.52安田 茉央 (6)三朝南小
515.66保田 芹葉 (5)小鴨小
616.90山中 奈々美 (5)小鴨小
718.55錢本 彩花 (6)赤碕小
818.73田原 里桜 (6)赤碕小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.33 TF米子
257.08 大山陸上
357.56 米子陸上クラブ
457.91 KY鳥取
558.67 布勢TC
662.47 赤崎小 A
763.31 河北SS

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
159.25 布勢TC
259.79 SMTCJR.小
363.33 にちなんAC
464.43 大山陸上
564.66 赤崎小 B
665.86 米子陸上クラブ
766.09 河北SS

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
160.48 TF倉吉
260.96 船上小
365.42 加茂小
466.14 福生西小
566.85 小鴨小
6DNS 東郷小

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
156.44 八橋小
263.18 福米東小
363.43 大栄ク
465.28 TF倉吉
570.65 加茂小
DQ 小鴨小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
155.19 TF米子
256.28 八橋小
356.89 大山陸上
457.16 米子陸上クラブ
558.04 KY鳥取
759.21 布勢TC
859.48 SMTCJR.小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.34小林 天 (6)TF米子
21.31井東 結 (6)SMTCJR.小
31.20福田 萌木 (5)布勢TC
41.20照下 結彩 (5)小鴨小
51.15砂場 陽咲 (6)布勢TC
61.15宮本 みらい (6)布勢TC
71.15田中 万陽 (6)三朝AC
81.05植田 文香 (6)伯仙小
NM平井 心乃 (6)赤碕小
NM嶋田 煌光 (5)八橋小
DNS杉川 怜菜 (6)大栄ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.03 +0.4十河 舞 (6)SMTCJR.小
23.99 -1.5杉川 怜菜 (6)大栄ク
33.90 +1.7谷口 陽向 (6)布勢TC
43.80 -1.1田中 美来 (6)SMTCJR.小
53.62 +1.2蔵増 彩希 (5)TF倉吉
63.59 +0.0田熊 りか (6)八橋小
73.57 +0.3佐々木 沙也香 (6)KY鳥取
83.54 -0.3松本 春香 (5)SMTCJR.小
93.24 -1.4米原 歩那 (5)三朝南小
103.24 -0.4米田 真央 (5)三朝AC
113.22 -1.2片岡 愛里鈴 (6)河北SS
123.20 -0.5御崎 莉乃 (6)小鴨小
133.15 +1.4松本 美咲 (6)聖郷小
143.14 +0.5生田 愛理 (6)聖郷小
153.06 +0.0村尾 采音 (6)加茂小
163.02 +0.0沢田 若菜 (6)加茂小
172.99 +0.0原 里緒菜 (5)福生西小
182.94 -0.3森本 亜都 (5)赤碕小
192.64 -1.0浅田 実桜 (5)浦安小
202.35 +0.2坂本 紗優 (6)加茂小
NM荒田 彩莉 (6)大山陸上

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
134.46赤熊 琴 (6)三朝南小
233.49鋤崎 希歩 (5)TF倉吉
328.76渡辺 璃莉 (5)明倫小
426.69原田 鈴音 (6)加茂小
525.28山田 由南 (5)河北SS
623.84福田 桜穂 (5)三朝南小
722.96森山 由菜 (6)加茂小
820.93前川 にこ (5)布勢TC
919.29岸田 結友 (6)東郷小
1018.15米原 瑠郁 (5)八橋小
1111.99渡辺 穂乃実 (6)にちなんAC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報