【第33回 鳥取県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県選考会
兼 第7回 鳥取県夏季小学生陸上競技大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 鳥取県選考会が2017年6月25日(日)、どらドラパーク米子東山陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 鳥取県小学交流 【男子】結果・速報

男子1年 50m 予選

男子1年 50m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.86 筧 蒼真 (1) 加茂小
2 10.06 倉光 颯人 (1) 布勢TC
3 10.61 佐藤 蒼真 (1) 加茂小
4 11.02 小谷 伽音 (1) 赤碕小
5 11.05 牧野 律詠 (1) 福生西小
6 11.08 野見 琉偉 (1) TF倉吉
7 11.10 山崎 瑞貴 (1) 浦安小
8 13.15 丸谷 壱 (1) 東郷小

男子1年 50m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 三上 大雅 (1) 船上小
2 10.05 屋内 瑛介 (1) 赤碕小
3 10.58 小椋 晧介 (1) TF米子
4 11.01 本田 琉真 (1) 東郷小
5 11.14 杉谷 隼 (1) 福生西小
6 11.25 宮田 栞太郎 (1) 布勢TC
7 11.60 三島 颯一郎 (1) 加茂小
8 DNS 吉田 琉夏 (1) 三朝東小

男子1年 50m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.78 桝谷 一陽 (1) TF米子
2 10.09 前田 来空 (1) 三朝東小
3 10.15 竹本 快晴 (1) 赤碕小
4 10.23 松本 琥大郎 (1) 境小
5 10.24 岩本 楓来 (1) 東郷小
6 10.25 高浜 珂月 (1) 大栄ク
7 11.54 田中 陽輝 (1) 加茂小
8 DNS 小山 壘寅 (1) 布勢TC

男子1年 50m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.13 村田 龍之介 (1) 岸本小
2 10.24 佐藤 瞭 (1) 福米西小
3 10.31 松浦 光臣 (1) 加茂小
4 10.33 前田 珀 (1) 鳥取ジョイナス
5 10.46 川本 空翔 (1) 東郷小
6 10.52 森木 奏 (1) 関金小
7 11.05 中川 潤 (1) 加茂小
8 11.35 平岡 一樹 (1) 赤碕小

男子1年 50m 決勝

男子1年 50m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.63 三上 大雅 (1) 船上小
2 9.65 筧 蒼真 (1) 加茂小
3 9.78 倉光 颯人 (1) 布勢TC
4 9.91 村田 龍之介 (1) 岸本小
5 9.94 竹本 快晴 (1) 赤碕小
6 9.98 屋内 瑛介 (1) 赤碕小
7 10.02 桝谷 一陽 (1) TF米子
8 10.13 前田 来空 (1) 三朝東小

男子2年 50m 予選

男子2年 50m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.70 ジュバテ アブドゥライ (2) 関金小
2 9.41 佐々木 優真 (2) TF米子
3 9.54 山形 一叶 (2) TF倉吉
4 9.64 福田 直緒 (2) 三朝南小
5 9.64 片山 凌玖 (2) 大栄ク
6 9.87 川上 空 (2) 船上小
7 9.98 村上 隼史 (2) 布勢TC
8 DNS 山口 雄星 (2) SMTCJR.小

男子2年 50m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.97 難波 勇宇 (2) 大栄ク
2 9.40 但馬 悠心 (2) KY鳥取
3 9.44 大徳 愛斗 (2) SMTCJR.小
4 9.88 吉田 穂月 (2) 赤碕小
5 9.91 藤村 海輝 (2) 三朝東小
6 10.09 谷本 空 (2) 関金小
7 10.22 小沢 栄太 (2) 米子陸上クラブ
8 11.28 河上 蓮 (2) 船上小

男子2年 50m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.81 田畑 春真 (2) 船上小
2 9.14 金築 吟太 (2) 加茂小
3 9.33 遠藤 心 (2) 米子陸上クラブ
4 9.40 藤川 勇将 (2) 赤碕小
5 9.64 中西 朔人 (2) 明倫小
6 9.65 村岡 煌琉 (2) 大栄ク
7 9.81 松本 修 (2) KY鳥取
8 10.26 長安 育矢 (2) 三朝東小

男子2年 50m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.56 横山 想太 (2) KY鳥取
2 8.90 川本 瑛太 (2) 東郷小
3 9.41 磯江 仁 (2) 北条ロケッツ
4 9.56 石田 成海 (2) 大栄ク
5 9.79 渡辺 心温 (2) 加茂小
6 10.12 森田 明日鳥 (2) 赤碕小
7 DNS 前田 瑛太 (2) 船上小

男子2年 50m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.76 福長 正翔 (2) KY鳥取
2 9.32 三原 敦希 (2) 加茂小
3 9.38 村岡 歩 (2) 大栄ク
4 9.45 中川 颯太 (2) 北条ロケッツ
5 9.75 山田 晃大 (2) 東郷小
6 9.98 前田 悠星 (2) 船上小
7 10.01 大平 泰正 (2) 赤碕小

男子2年 50m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.14 川瀬 遼 (2) KY鳥取
2 9.41 桜田 拓美 (2) 加茂小
3 9.43 西口 飛呂 (2) 八橋小
4 9.47 細井 琥右 (2) 小鴨小
5 10.62 鍛川 照真 (2) 大栄ク
6 DNS 松田 陽雅 (2) 北条ロケッツ
7 DNS 斎尾 龍我 (2) 大栄ク

男子2年 50m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.49 原田 貴臣 (2) KY鳥取
2 9.50 川崎 颯志 (2) 大山陸上
3 9.63 松田 隆之介 (2) 八橋小
4 9.94 大西 柾人 (2) 大栄ク
5 10.06 黒田 尊琉 (2) 浦安小
6 10.20 青戸 雄星 (2) 加茂小
7 11.08 石賀 暖輝 (2) 小鴨小

男子2年 50m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.85 中村 駿也 (2) 大栄ク
2 9.02 田中 奏多 (2) 関金小
3 9.04 川北 煌晟 (2) 三朝南小
4 9.08 寺沢 旭 (2) 上道小
5 9.40 吉原 悠貴 (2) TF米子
6 9.73 松本 蒼 (2) 浦安小
7 DNS 西山 慎太郎 (2) TF倉吉

男子2年 50m 決勝

男子2年 50m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.71 横山 想太 (2) KY鳥取
2 8.76 福長 正翔 (2) KY鳥取
3 8.77 ジュバテ アブドゥライ (2) 関金小
4 8.90 中村 駿也 (2) 大栄ク
5 8.91 田畑 春真 (2) 船上小
6 9.05 川本 瑛太 (2) 東郷小
7 9.06 田中 奏多 (2) 関金小
8 9.08 難波 勇宇 (2) 大栄ク

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 細井 凪人 (3) 小鴨小
2 15.94 国森 慎司 (3) 赤碕小
3 16.38 池本 稔生 (3) 布勢TC
4 17.12 徳山 天 (3) 大栄ク
5 18.21 池田 丈斗 (3) 浦安小
6 18.32 北窓 来騎 (3) 米子陸上クラブ
7 18.36 太田 健生 (3) 三朝AC
8 19.16 森脇 遼 (3) SMTCJR.小

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 小川 蒼介 (3) 関金小
2 16.57 徳山 色 (3) 大栄ク
3 16.76 藤川 豪将 (3) 赤碕小
4 17.17 山本 稜馬 (3) 伯仙小
5 17.22 加賀田 琉月 (3) 布勢TC
6 17.58 高田 剛翔 (3) SMTCJR.小
7 17.63 上野 隼汰 (3) 浦安小
8 17.75 小谷 晄誠 (3) 三朝AC

男子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 竺原 吉平 (3) 関金小
2 17.53 岸田 悠翔 (3) 東郷小
3 17.72 倉光 凛人 (3) 大栄ク
4 17.82 石原 八智与 (3) 河北SS
5 18.09 田中 優太朗 (3) SMTCJR.小
6 18.16 橋本 有 (3) 赤碕小
7 DNS 吉尾 匠生 (3) KY鳥取

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 西田 直樹 (3) 河北SS
2 17.48 古曵 勇人 (3) 鳥取ジョイナス
3 18.04 谷野 利樹 (3) 大山陸上
4 18.21 蔵求 芽生 (3) 関金小
5 18.58 林 勁志 (3) 東郷小
6 18.73 朝日 大翔 (3) 赤碕小
7 19.25 恩部 蒼空 (3) SMTCJR.小

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 藤原 真心朗 (3) 河北SS
2 17.50 沢田 陽咲 (3) 明倫小
3 17.61 小野原 大翔 (3) SMTCJR.小
4 17.66 高尾 楓 (3) 赤碕小
5 17.73 高橋 遼 (3) 大山陸上
6 20.25 前田 遥人 (3) 東郷小
7 DNS 高岡 奏 (3) TF倉吉

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 大原 暁 (3) 加茂小
2 16.10 小椋 護 (3) 船上小
3 16.11 野儀 奏太 (3) TF倉吉
4 16.80 遠藤 滉太 (3) 東郷小
5 17.87 尾崎 創 (3) 明倫小
6 19.34 島田 昴 (3) 福生西小
7 DNS 岩世 将真 (3) 三朝南小

男子3年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 大本 寿以喜 (3) 船上小
2 15.99 後藤 朝登 (3) 八郷小
3 16.46 福田 蒼和 (3) 三朝南小
4 16.94 笹野 蒼亮 (3) にちなんAC
5 18.69 八杉 悠斗 (3) 明倫小
6 18.99 石谷 琉輝 (3) 赤碕小
7 19.13 小原 悠聖 (3) 東郷小

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 畑野 蒼心 (3) 上道小
2 17.22 佐藤 駿 (3) TF米子
3 17.35 田 幸大 (3) 赤碕小
4 17.98 赤坂 碧 (3) 東郷小
5 18.08 山本 圭悟 (3) 船上小
6 19.62 田口 大翔 (3) 三朝東小
7 21.00 南田 拓海 (3) 浦安小

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 小川 蒼介 (3) 関金小
2 15.95 細井 凪人 (3) 小鴨小
3 16.06 国森 慎司 (3) 赤碕小
4 16.10 大本 寿以喜 (3) 船上小
5 16.19 後藤 朝登 (3) 八郷小
6 16.38 大原 暁 (3) 加茂小
7 16.51 野儀 奏太 (3) TF倉吉
8 16.67 小椋 護 (3) 船上小

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 小椋 敬介 (4) TF米子
2 15.97 村上 大貴 (4) 布勢TC
3 16.76 大西 倭人 (4) 大栄ク
4 16.98 屋内 銀太 (4) 赤碕小
5 17.07 田中 政輝 (4) 加茂小
6 17.71 吉田 心洋 (4) 三朝東小
7 17.76 浜本 芭琉 (4) 北条ロケッツ
8 18.95 田中 龍哉 (4) 東郷小

男子4年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 吉田 零 (4) 大栄ク
2 15.80 山崎 雄生 (4) 布勢TC
3 16.03 石谷 大我 (4) 赤碕小
4 16.22 中村 琉聖 (4) 小鴨小
5 16.67 加藤 瑠 (4) 三朝AC
6 16.77 米村 絢介 (4) 浦安小
7 17.80 松本 巧資 (4) TF米子
8 17.92 足立 悠世 (4) 加茂小

男子4年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 石田 歩夢 (4) KY鳥取
2 16.62 田中 大斗 (4) 大山陸上
3 17.13 倉光 翔多 (4) 浦安小
4 17.86 松井 春樹 (4) 三朝AC
5 17.92 橋本 大 (4) 赤碕小
6 17.93 桝谷 鳳月 (4) TF米子
7 17.98 下山 智羽 (4) 小鴨小
8 DNS 吉高 魅人 (4) 加茂小

男子4年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 森 瑠希歩 (4) 加茂小
2 15.57 橋本 誉史 (4) KY鳥取
3 15.92 神崎 太佑 (4) 福米東小
4 16.05 真武 海翔 (4) 小鴨小
5 16.69 山本 章太 (4) 河北SS
6 17.16 前野 賢人 (4) 大山陸上
7 17.46 西村 知真 (4) 赤碕小
8 19.82 森田 裕翔 (4) 東郷小

男子4年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 西村 優真 (4) TF米子
2 15.65 松本 駿 (4) KY鳥取
3 15.72 石見 たいが (4) 八橋小
4 16.34 足立 有翼 (4) 河北SS
5 16.92 吉川 太陽 (4) 福米東小
6 17.17 黒見 泰正 (4) アスリート米子小
7 17.63 石賀 月晟 (4) 小鴨小
8 17.92 河村 昌煕 (4) 東郷小

男子4年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 木下 昊心 (4) 伯仙小
2 16.47 倉本 翔輝 (4) 東郷小
3 17.08 北中 創 (4) 八橋小
4 17.79 内田 薪翔 (4) TF米子
5 18.16 大櫃 琉生 (4) アスリート米子小
6 18.42 福井 愛樹 (4) 河北SS
7 DNS 森木 翔 (4) 関金小
8 DNS 堀江 惺也 (4) KY鳥取

男子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 北川 幹太 (4) 鳥取ジョイナス
2 16.50 徳丸 佳勇 (4) 明倫小
3 17.37 西口 晴流 (4) 八橋小
4 17.39 福羅 巧誠 (4) 東郷小
5 17.48 古瀬 日向 (4) SMTCJR.小
6 17.54 石上 将吾 (4) TF米子
7 18.29 山根 楓太 (4) 高城小
8 DNS 富村 駿 (4) 伯仙小

男子4年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 鎌田 悠右 (4) 米子陸上クラブ
2 15.91 鹿島 煕倖 (4) 大栄ク
3 16.67 松原 洸介 (4) TF米子
4 16.68 原 健竜 (4) 明倫小
5 16.94 松田 虎太郎 (4) 八橋小
6 17.37 福羅 泰誠 (4) 東郷小
7 17.39 青砥 創志 (4) 加茂小
8 17.92 石井 統磨 (4) TF倉吉

男子4年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 堀江 聖空 (4) 加茂小
2 16.51 山口 育夢 (4) 大栄ク
3 17.75 毛利 星陽 (4) 北条ロケッツ
4 17.93 沢 龍生 (4) 三朝西小
5 19.97 長谷川 結大 (4) 東郷小
6 DNS 重信 太壱 (5) TF倉吉
7 DNS 足立 悠世 (4) TF米子

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 小椋 敬介 (4) TF米子
2 15.45 北川 幹太 (4) 鳥取ジョイナス
3 15.59 木下 昊心 (4) 伯仙小
4 15.85 吉田 零 (4) 大栄ク
5 15.86 松本 駿 (4) KY鳥取
6 15.97 西村 優真 (4) TF米子
7 15.99 橋本 誉史 (4) KY鳥取
8 16.01 森 瑠希歩 (4) 加茂小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 森田 征剛 (5) 伯仙小
2 14.60 原田 辿地 (5) 布勢TC
3 15.77 田村 海翔 (5) 小鴨小
4 16.06 山根 海斗 (5) 米子陸上クラブ
5 16.12 亀井 瑛太 (5) TF倉吉
6 17.07 野津 敦史 (5) 大山陸上
7 17.33 桜田 暁飛 (5) 加茂小
8 17.50 山本 桜希 (5) 三朝東小

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 塩見 裕真 (5) KY鳥取
2 15.30 池口 寛大 (5) 伯仙小
3 15.32 高尾 和 (5) 赤碕小
4 15.35 福井 涼太 (5) 河北SS
5 16.54 白石 千空 (5) 加茂小
6 16.59 松本 琉己 (5) 大山陸上
7 16.62 佐々木 海斗 (5) 米子陸上クラブ
8 17.24 山田 諒乃心 (5) 東郷小

男子5年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 大西 康平 (5) 伯仙小
2 16.27 本田 晟成 (5) KY鳥取
3 16.35 沼田 紅葉 (5) 米子陸上クラブ
4 16.51 伊田 葵陽 (5) 河北SS
5 16.75 川崎 拓夢 (5) 大山陸上
6 17.06 柳沢 遥斗 (5) 赤碕小
7 17.21 阿弓 佳太 (5) 東郷小
8 18.21 久保村 健太 (5) 加茂小

男子5年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 新田 来造 (5) TF米子
2 15.63 西村 里音 (5) にちなんAC
3 16.14 和湯 陸斗 (5) 赤碕小
4 16.20 田中 旬 (5) 河北SS
5 16.44 周山 敬 (5) 米子陸上クラブ
6 16.56 重信 太壱 (5) TF倉吉
7 18.30 河原 拓哉 (5) 東郷小
8 DNS 山本 輝 (5) KY鳥取

男子5年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 伊沢 健斗 (5) TF米子
2 15.16 坂本 和都 (5) 八橋小
3 15.41 玉木 来輝 (5) SMTCJR.小
4 16.05 渡辺 陽和世 (5) KY鳥取
5 16.56 足立 隆心 (5) 船上小
6 17.27 宇佐美 瑛太 (5) 東郷小
7 DNS 鎌田 悠右 (4) 米子陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 谷口 大地 (5) 船上小
2 16.02 森田 龍亮 (5) TF米子
3 16.03 新井 大貴 (5) 三朝西小
4 17.14 大谷 健士郎 (5) 東郷小
5 17.17 西山 倖詩 (5) SMTCJR.小
6 17.58 宮沢 諒成 (5) 福米東小
7 DNS 野田 良依音 (5) KY鳥取

男子5年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 落合 陽音 (5) TF米子
2 15.44 日置 康太 (5) 大栄ク
3 16.21 松本 侑大 (5) KY鳥取
4 16.57 矢吹 駿裕 (5) 三朝南小
5 17.13 宮沢 諄成 (5) 福米東小
6 17.54 長尾 晃大 (5) 東郷小
7 19.51 村崎 奏流 (5) 加茂小

男子5年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 筧 光希也 (5) 加茂小
2 15.88 森田 佑京 (5) 米子陸上クラブ
3 16.16 福間 碧空 (5) 東郷小
4 16.47 長安 一樹 (5) 三朝東小
5 17.33 鍛川 晴人 (5) 大栄ク
6 18.07 国谷 拓希 (5) 福米東小
7 DNS 渡辺 秀飛 (5) 鳥取ジョイナス

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 大西 康平 (5) 伯仙小
2 14.55 筧 光希也 (5) 加茂小
3 14.63 森田 征剛 (5) 伯仙小
4 14.98 原田 辿地 (5) 布勢TC
5 15.12 塩見 裕真 (5) KY鳥取
6 15.17 伊沢 健斗 (5) TF米子
7 15.23 谷口 大地 (5) 船上小
8 15.44 坂本 和都 (5) 八橋小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 大谷 悠真 (6) 布勢TC
2 14.87 杉本 玲 (6) KY鳥取
3 15.31 松下 隼太 (6) SMTCJR.小
4 15.52 今田 陽登 (6) TF米子
5 16.07 池山 尚希 (6) 大山陸上
6 16.21 吉田 一成 (6) 三朝東小
7 16.64 清水 悠貴 (6) 東郷小
8 16.71 武尾 柊哉 (6) 赤碕小

男子6年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 太田 咲真 (6) 布勢TC
2 14.79 丸山 大棋 (6) SMTCJR.小
3 14.91 内藤 晃生 (6) TF米子
4 15.02 前田 耕二郎 (6) KY鳥取
5 15.25 高見 颯一 (6) 八橋小
6 15.37 三好 風汰 (6) 大山陸上
7 16.20 北村 斗 (6) 関金小
8 DNS 吉田 匠 (6) 三朝東小

男子6年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 小野 颯己 (6) 加茂小
2 14.64 大谷 皐夢 (6) 布勢TC
3 15.13 藤枝 颯太 (6) 八橋小
4 15.82 西山 享吾 (6) 大山陸上
5 15.86 野川 優輝 (6) 米子陸上クラブ
6 16.12 山下 心和 (6) KY鳥取
7 16.16 前田 天星 (6) 船上小
8 17.76 小椋 湧介 (6) 三朝AC

男子6年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 金本 瑛希 (6) 八橋小
2 14.83 前田 一晟 (6) 船上小
3 15.97 蔦尾 和波 (6) 鳥取ジョイナス
4 16.01 前田 尚輝 (6) 米子陸上クラブ
5 17.20 河村 幸信 (6) 東郷小
6 17.45 谷口 晃希 (6) 布勢TC
7 DNS 山根 淳暉 (6) 大山陸上
8 DNS 大西 優太 (6) 加茂小

男子6年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 岩井 光大 (6) 世紀小
2 14.03 諸遊 慎武 (6) 大山陸上
3 14.16 米村 駿克 (6) 大栄ク
4 14.21 中本 征汰 (6) 三朝南小
5 15.33 高田 洸洋 (6) KY鳥取
6 16.69 遠藤 謙太 (6) 東郷小
DQ 長谷川 颯晟 (6) 加茂小

男子6年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 井上 詞倭 (6) TF倉吉
2 14.71 西村 和輝 (6) TF米子
3 15.87 田口 瑠唯 (6) 三朝東小
4 15.89 谷 和輝 (6) KY鳥取
5 17.25 伊藤 大翔 (6) 東郷小
6 17.30 斎尾 天斗 (6) 大栄ク
7 DNS 小坪 愛翔 (6) 大山陸上

男子6年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 吉原 絆貴 (6) TF米子
2 14.25 永田 倫也 (6) TF倉吉
3 14.58 北浜 凌 (6) 大栄ク
4 15.15 丸山 空斗 (6) SMTCJR.小
5 15.40 高橋 永 (6) 東郷小
6 15.52 東田 大輝 (6) KY鳥取
7 DNS 藤村 碧 (6) 三朝東小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 岩井 光大 (6) 世紀小
2 13.70 小野 颯己 (6) 加茂小
3 14.02 大谷 悠真 (6) 布勢TC
4 14.13 井上 詞倭 (6) TF倉吉
5 14.31 諸遊 慎武 (6) 大山陸上
6 14.33 太田 咲真 (6) 布勢TC
7 14.39 米村 駿克 (6) 大栄ク
8 14.65 吉原 絆貴 (6) TF米子

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 茗荷 駿多 (6) 布勢TC
2 13.35 倉光 一冴 (6) 布勢TC
3 13.69 松本 楓月 (6) 布勢TC
4 15.57 小山 惟斗 (6) 布勢TC
5 16.44 佐藤 翼 (5) TF米子
6 19.79 青砥 紫音 (6) 赤碕小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.88   TF倉吉
2 57.45   KY鳥取
2 57.45   大山陸上
4 57.50   八橋小
5 62.58   河北SS
6 62.71   赤崎小 B
7 68.77   福米東小

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.63   布勢TC
2 56.96   TF米子
3 57.47   SMTCJR.小
4 59.83   船上小
5 62.31   米子陸上クラブ
6 63.63   大山陸上
7 DNS   三朝東小

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.56   布勢TC
2 56.69   伯仙小
3 60.35   大栄ク
4 61.57   赤崎小 A
5 61.70   加茂小
6 DNS   SMTCJR.小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
2 54.45   TF倉吉
3 56.36   布勢TC
4 56.44   TF米子
5 56.99   伯仙小
6 57.24   大山陸上
7 57.62   KY鳥取
8 57.76   SMTCJR.小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.28 石見 だいや (5) 八橋小
2 1.20 上田 敦生 (6) 赤碕小
3 1.20 徳岡 莉旺 (6) 伯仙小
4 1.15 中本 千尋 (6) 小鴨小
5 1.15 武良 壮真 (6) SMTCJR.小
6 1.10 都田 凌汰 (5) 伯仙小
NM 北農 晃庵 (5) 赤碕小
DNS 田尻 流彗 (5) SMTCJR.小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +0.1 阪本 晴也 (6) TF倉吉
2 4.44 -0.5 波多野 優輝 (6) TF米子
3 4.34 +0.1 後藤 和志 (6) 八郷小
4 4.00 +1.3 高本 龍斗 (6) TF倉吉
5 3.95 -1.6 青木 聡哉 (6) 赤碕小
6 3.86 +0.1 松谷 俊佑 (6) SMTCJR.小
7 3.83 +0.7 桝 大希 (6) 福米東小
8 3.80 -0.5 福田 華生 (6) 三朝南小
9 3.54 +1.3 笹野 柊磨 (6) にちなんAC
10 3.33 +0.6 平木 聡馬 (5) 河北SS
11 3.25 +0.0 山根 大路 (5) 小鴨小
12 3.01 +0.3 松尾 大基 (5) 加茂小
DNS サフィ ブルハン (5) 福米東小
DNS 山口 太陽 (6) SMTCJR.小
DNS 宮下 裕翔 (5) 北条ロケッツ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.19 森沢 知慶 (6) KY鳥取
2 45.18 大坪 新歩 (6) 布勢TC
3 41.43 松本 葉月 (6) 布勢TC
4 39.66 川端 響喜 (6) 伯仙小
5 36.73 竹内 晶梧 (6) 小鴨小
6 36.65 田口 礼 (5) 高城小
7 36.27 屋内 壮馬 (6) 赤碕小
8 36.13 山田 瑛心 (6) 小鴨小
9 32.17 河村 泰寛 (6) 東郷小
10 31.22 戸松 愛翔 (6) KY鳥取
11 30.27 米橋 大成 (6) 東郷小
12 28.52 衣笠 慎一 (5) TF倉吉
13 26.24 田中 宇大 (5) 高城小
14 24.20 沢田 昂成 (4) 福米東小
15 22.79 有福 天漣 (5) 浦安小

2017 鳥取県小学交流 【女子】結果・速報

女子1年 50m 予選

女子1年 50m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.15 長井 優苺 (1) 河北SS
2 10.18 田中 美穂 (1) 東郷小
3 10.33 西山 美咲 (1) 布勢TC
4 10.53 岡本 愛来 (1) 加茂小
5 10.58 安田 美優 (1) 三朝西小
6 10.79 森脇 愛結 (1) SMTCJR.小
7 10.81 上野 花珠 (1) 浦安小
8 10.93 坂田 愛如奈 (1) 福生西小

女子1年 50m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.24 田中 さや (1) 加茂小
2 10.30 松本 果椰乃 (1) 浦安小
3 10.53 中西 美琴 (1) 赤碕小
4 10.78 山根 風羽 (1) 米子陸上クラブ
5 11.92 川北 侑花 (1) 三朝南小
6 11.95 小谷 胡桃 (1) 福生西小
7 12.06 宇山 俐桜那 (1) 福生西小
8 DNS 千熊 蛍乃 (1) 東郷小

女子1年 50m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.95 岡本 彩那 (1) 三朝西小
2 10.16 山中 りこ (1) 小鴨小
3 10.82 藤村 咲花 (1) 三朝東小
4 10.95 笹野 楓花 (1) にちなんAC
5 11.37 川端 琴音 (1) 加茂小
6 11.47 的早 澪 (1) 福生西小
7 11.92 伴中 柚希 (1) 浦安小

女子1年 50m 決勝

女子1年 50m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.84 岡本 彩那 (1) 三朝西小
2 10.07 田中 美穂 (1) 東郷小
3 10.07 田中 さや (1) 加茂小
4 10.12 西山 美咲 (1) 布勢TC
5 10.17 山中 りこ (1) 小鴨小
6 10.19 松本 果椰乃 (1) 浦安小
7 10.24 長井 優苺 (1) 河北SS
8 10.44 岡本 愛来 (1) 加茂小

女子2年 50m 予選

女子2年 50m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.07 伊藤 愛紗 (2) 東郷小
2 10.10 坂本 春姫 (2) 八橋小
3 10.15 西村 実紗 (2) 赤碕小
4 10.20 副田 綾音 (2) 関金小
5 10.26 宮田 瑚子 (2) 布勢TC
6 10.31 足立 菜琶 (2) SMTCJR.小
7 11.06 前野 結奈 (2) 大山陸上

女子2年 50m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.92 中原 琴音 (2) 八橋小
2 9.02 高尾 嬉紀 (2) 赤碕小
3 9.23 石田 千歩 (2) KY鳥取
4 9.74 大西 姫菜 (2) 東郷小
5 9.84 安部 裕衣 (2) 加茂小
6 9.85 三嶋 美海 (2) 浦安小
7 DNS 坂田 鈴夏 (2) 福生西小

女子2年 50m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.12 真山 咲月 (2) 赤碕小
2 9.20 木下 うた (2) KY鳥取
3 9.72 秋田 遥華 (2) 東郷小
4 9.85 松田 真子 (2) 八橋小
5 10.61 岡本 夢叶 (2) 加茂小
6 10.78 椿 優理菜 (2) 福生西小
7 DNS 伊藤 千晴 (2) 浦安小

女子2年 50m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.13 加登脇 好 (2) 赤碕小
2 9.31 高塚 鈴依 (2) 聖郷小
3 10.14 坂中 ゆきな (2) 八橋小
4 10.24 小林 菜々海 (2) 鳥取ジョイナス
5 10.65 伊田 望々花 (2) 加茂小
6 10.73 小椋 音 (2) 船上小
7 11.05 本田 羽希 (2) 福生西小

女子2年 50m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.74 知浦 由愛 (2) 大栄ク
2 10.02 桝谷 祈星 (2) TF米子
3 10.08 田原 実咲 (2) 赤碕小
4 10.34 田栗 友莉花 (2) 八橋小
5 10.34 中尾 つむぎ (2) 小鴨小
6 10.42 浅野 優愛 (2) 福生西小
7 10.55 金本 雫菜 (2) 八橋小

女子2年 50m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.06 桑原 優彩 (2) 東郷小
2 9.86 沼田 茜 (2) 米子陸上クラブ
3 9.98 岩本 渉愛 (2) 八橋小
4 10.02 川島 来恋 (2) 大山陸上
5 10.03 白枝 真季 (2) 福生西小
6 10.22 和湯 心美 (2) 赤碕小
7 DNS 白岩 歩華 (2) 小鴨小

女子2年 50m 決勝

女子2年 50m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 8.68 桑原 優彩 (2) 東郷小
2 9.02 伊藤 愛紗 (2) 東郷小
3 9.05 真山 咲月 (2) 赤碕小
4 9.09 加登脇 好 (2) 赤碕小
5 9.16 中原 琴音 (2) 八橋小
6 9.22 高尾 嬉紀 (2) 赤碕小
7 9.30 木下 うた (2) KY鳥取
8 9.39 石田 千歩 (2) KY鳥取

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 山田 英真 (3) 河北SS
2 16.97 能見 永遠 (3) 三朝東小
3 17.57 杉谷 結衣 (3) 大栄ク
4 17.79 宇山 実桜 (3) TF倉吉
5 18.08 中西 葵 (3) 明倫小
6 18.80 佐々木 由愛 (3) 米子陸上クラブ
7 19.77 笠見 れい (3) 東郷小

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 山根 天花 (3) 米子陸上クラブ
2 17.57 岩本 友利愛 (3) 河北SS
3 18.18 松本 梓那 (3) 境小
4 18.47 重信 ひより (3) TF倉吉
5 19.10 丸谷 華鈴奈 (3) 東郷小
6 20.49 石田 愛那 (3) 三朝AC
7 DNS 山口 莉奈 (3) 北条ロケッツ

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 小谷 みらい (3) 赤碕小
2 16.82 秋里 ひより (3) 伯仙小
3 16.95 川本 円花 (3) 東郷小
4 17.45 井上 采沙 (3) 小鴨小
5 17.60 真明 希実 (3) SMTCJR.小
6 19.07 中村 天音 (3) 河北SS
7 20.99 山崎 彩花 (3) 北条ロケッツ

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 林原 陽莉 (3) 米子陸上クラブ
2 17.54 山中 悠衣 (3) 小鴨小
3 17.77 清水 咲良 (3) 三朝西小
4 17.93 片山 瑠菜 (3) 大栄ク
5 19.26 黒松 一葉 (3) 浦安小
6 21.17 足立 実優 (3) 東郷小

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 磯上 結香 (3) 大栄ク
2 18.63 森田 心泉 (3) 米子陸上クラブ
3 18.74 安田 さくら (3) 三朝西小
4 19.13 上野 日菜 (3) 浦安小
5 19.81 木下 日萌 (3) 東郷小
6 20.44 井中 蓮 (3) 明倫小

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 林原 陽莉 (3) 米子陸上クラブ
2 16.96 山田 英真 (3) 河北SS
3 16.97 秋里 ひより (3) 伯仙小
4 17.03 小谷 みらい (3) 赤碕小
5 17.25 磯上 結香 (3) 大栄ク
6 17.51 能見 永遠 (3) 三朝東小
7 17.71 山根 天花 (3) 米子陸上クラブ
8 17.77 川本 円花 (3) 東郷小

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 漆原 祥乃 (4) 三朝西小
2 16.97 上田 杏 (4) 布勢TC
3 17.05 井上 万悠子 (4) 河北SS
4 17.51 中山 嘉恋 (4) 福米東小
5 18.22 沢田 芭菜 (4) 加茂小
6 18.38 山根 亜衣来 (4) 東郷小
7 18.57 松本 真実 (4) SMTCJR.小
8 18.93 野見 莉央奈 (4) TF倉吉

女子4年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 川端 真都 (4) 加茂小
2 16.24 西尾 七月葉 (4) 布勢TC
3 16.66 今田 慧都 (4) 福米東小
4 17.46 豊岡 時雨 (4) TF倉吉
5 17.53 丸山 きらり (4) SMTCJR.小
6 17.54 山田 真子 (4) 東郷小
7 17.94 宮部 理楽 (4) 河北SS
8 18.71 嶋田 彩乃 (4) 東郷小

女子4年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 大徳 美蘭 (4) SMTCJR.小
2 16.60 仲田 兎月 (4) 伯仙小
3 17.17 浅田 茉衣 (4) 船上小
4 17.99 山形 寧音奈 (4) TF倉吉
5 18.26 本田 茉優 (4) 東郷小
6 18.42 門脇 未侑 (4) 加茂小
7 18.78 山口 羚月 (4) KY鳥取
8 DNS 坂口 結菜 (4) 東郷小

女子4年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 前田 結衣 (4) アスリート米子小
2 17.28 加藤 まさみ (4) 赤碕小
3 17.43 田中 優梨子 (4) 東郷小
4 17.54 橋本 実怜 (4) KY鳥取
5 17.86 生田 愛佳 (4) 聖郷小
6 18.71 松本 実澪 (4) SMTCJR.小
7 19.00 後藤 愛結 (4) 義方小

女子4年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 藤原 心奈 (4) TF米子
2 16.96 吉田 寿桃 (4) 赤碕小
3 17.40 橋本 麻央 (4) KY鳥取
4 17.45 白石 星凪 (4) アスリート米子小
5 17.98 山形 凛桜 (4) 聖郷小
6 18.19 長谷川 桜和 (4) 東郷小
7 18.81 足立 莉帆 (4) SMTCJR.小

女子4年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 松本 葵 (4) TF米子
2 16.76 尾崎 妃夏 (4) アスリート米子小
3 17.02 渡辺 七海 (4) SMTCJR.小
4 17.07 田中 桜佳 (4) 赤碕小
5 17.48 南田 愛海 (4) 浦安小
6 DNS 近藤 未来 (4) KY鳥取
7 DNS 千熊 雛乃 (4) 東郷小

女子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 川畑 ゆい (4) TF米子
2 16.66 福長 優里 (4) KY鳥取
3 16.96 小林 心音 (4) 八橋小
4 17.56 山住 柚子 (4) 浦安小
5 17.77 丸谷 美鈴亜 (4) 東郷小
6 17.80 尾崎 百夏 (4) アスリート米子小
7 18.83 柏木 明星 (4) SMTCJR.小

女子4年 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 中村 光菜美 (4) 鳥取ジョイナス
2 17.68 小林 喜 (4) TF米子
3 18.19 二宮 吏菜 (4) 東郷小
4 18.43 小谷 愛佳 (4) 浦安小
5 18.76 岩崎 希音 (4) SMTCJR.小
6 18.82 田栗 綾花 (4) 八橋小
7 20.09 川田 侑季 (4) にちなんAC

女子4年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 岡本 絢羽 (4) 東郷小
2 17.20 高見 佳恵寧 (4) 八橋小
3 17.36 笠岡 俐沙 (4) TF米子
4 17.38 北川 ひかり (4) TF倉吉
5 17.58 三上 柚子葉 (4) にちなんAC
6 17.63 津村 芽玖 (4) 河北SS
7 17.95 安藤 優名 (4) 加茂小

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 川畑 ゆい (4) TF米子
2 15.77 前田 結衣 (4) アスリート米子小
3 15.85 大徳 美蘭 (4) SMTCJR.小
4 16.23 松本 葵 (4) TF米子
5 16.26 川端 真都 (4) 加茂小
6 16.32 藤原 心奈 (4) TF米子
7 16.45 西尾 七月葉 (4) 布勢TC
8 16.53 仲田 兎月 (4) 伯仙小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小林 日和 (5) 布勢TC
2 15.42 内田 遥 (5) 船上小
3 15.94 岩野 真南 (5) TF倉吉
4 16.26 佐川 穏乃 (5) 米子陸上クラブ
5 16.41 福間 希歩 (5) 加茂小
6 16.45 小谷 ちひろ (5) 赤碕小
7 16.62 小谷 麗華 (5) 浦安小
8 17.39 清水 まどか (5) 東郷小

女子5年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 鍋島 のどか (5) 船上小
2 15.17 大橋 凛 (5) TF倉吉
3 15.53 聲高 未来 (5) 布勢TC
4 16.09 谷本 美空 (5) TF米子
5 16.27 木村 咲陽 (5) 赤碕小
6 17.06 山根 瑚丹 (5) 米子陸上クラブ
7 17.36 高松 亜弥 (5) 浦安小
8 17.70 陰山 愛 (5) 聖郷小

女子5年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 内藤 咲姫 (5) TF米子
2 15.14 富林 和花 (5) 布勢TC
3 16.21 丸山 愛 (5) 聖郷小
4 16.36 福田 美葵 (5) 河北SS
5 16.75 片山 杏樹 (5) TF倉吉
6 16.77 林原 心花 (5) 米子陸上クラブ
7 17.17 山根 朱理 (5) 赤碕小
8 18.37 松井 環奈 (5) 大栄ク

女子5年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 中尾 萌々果 (5) 小鴨小
2 15.20 中本 唯愛 (5) KY鳥取
3 15.80 森安 一華 (5) TF米子
4 16.31 中村 菜々 (5) 大栄ク
5 16.94 徳本 心花 (5) 八橋小
6 17.09 谷口 佳奈美 (5) TF倉吉
7 17.19 上福 未莉 (5) 河北SS
8 17.19 岸本 知優 (5) 福米東小

女子5年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 中村 仁香 (5) 大山陸上
2 14.94 中田 美羽 (5) TF倉吉
3 15.09 宮本 真優 (5) KY鳥取
4 15.87 安藤 仁美 (5) 小鴨小
5 15.91 永見 奏葉 (5) TF米子
6 16.11 中西 ひなた (5) 河北SS
7 16.76 松田 優奈 (5) 福米東小
8 17.09 谷本 祥実 (5) 三朝南小

女子5年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 安田 早希 (5) 三朝南小
2 16.05 永見 咲葉 (5) TF米子
3 16.87 伊田 萌那 (5) 河北SS
4 17.34 田熊 奏陽 (5) 明倫小
5 17.57 東原 寧々 (5) TF倉吉
6 18.71 斎尾 さくら (5) 大山陸上
7 19.86 種田 真琴 (5) 福米東小
8 DNS 田中 美希 (5) KY鳥取

女子5年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 足立 萌衣 (5) TF米子
2 15.11 岩井 咲希 (5) 世紀小
3 15.99 増井 海遥 (5) 河北SS
4 16.88 石上 日彩 (5) 大山陸上
5 17.14 麻田 美翔 (5) 三朝AC
6 17.21 東原 真那 (5) TF倉吉
7 17.63 田中 亜樹 (5) 明倫小

女子5年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 平井 美優 (5) 米子陸上クラブ
2 16.18 山本 希華 (5) TF倉吉
3 16.46 浅田 結衣 (5) 船上小
4 16.55 井上 華恋 (5) TF倉吉
5 16.80 青木 莉々 (5) にちなんAC
6 17.18 門脇 来心 (5) 北条ロケッツ
7 17.53 足立 莉緒菜 (5) 東郷小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 内藤 咲姫 (5) TF米子
2 14.39 中村 仁香 (5) 大山陸上
3 14.82 中尾 萌々果 (5) 小鴨小
4 15.00 足立 萌衣 (5) TF米子
5 15.14 岩井 咲希 (5) 世紀小
6 15.16 鍋島 のどか (5) 船上小
7 15.19 中田 美羽 (5) TF倉吉
8 15.31 宮本 真優 (5) KY鳥取

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 佐々木 陽菜 (6) 大山陸上
2 14.74 田中 ゆら (6) 布勢TC
3 15.08 山口 紗知 (6) 北条ロケッツ
4 15.61 久代 実和 (6) にちなんAC
5 15.81 大森 花寧 (6) 福米東小
6 16.20 福羅 和 (6) 東郷小
7 16.92 北川 里 (6) TF倉吉
8 DNS 小椋 咲奈 (6) TF米子

女子6年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 和湯 瑞姫 (6) 東郷小
2 15.95 田中 いちか (6) 伯仙小
3 16.48 笠岡 怜那 (6) TF米子
4 16.55 川田 彩加 (6) にちなんAC
5 16.59 市谷 天李 (6) KY鳥取
6 16.65 米田 愛梨 (6) 北条ロケッツ
7 16.84 高橋 俐緒 (6) 大山陸上
8 DNS 田中 直美 (6) 赤碕小

女子6年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 熊谷 楓華 (6) KY鳥取
2 15.97 高橋 優歌 (6) 大山陸上
3 16.19 有本 佳蓮 (6) 河北SS
4 16.44 門脇 芽衣 (6) TF米子
5 16.78 実延 さとみ (6) にちなんAC
6 17.34 小谷 来愛 (6) 赤碕小
7 DNS 丸谷 怜奈 (6) 東郷小

女子6年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 土橋 日菜子 (6) KY鳥取
2 15.98 松原 菜々子 (6) TF米子
3 16.56 内田 愛花 (6) 船上小
4 16.64 元次 美翔 (6) 八橋小
5 16.79 柏木 七海夏 (6) SMTCJR.小
6 17.52 前野 紗葉 (6) 大山陸上
7 DNS 金馬 栄煌 (6) 東郷小

女子6年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 横野 朝映 (6) KY鳥取
2 15.42 沢田 瑞希 (6) 船上小
3 15.54 榎田 海咲 (6) 八橋小
4 16.11 加藤 優花 (6) TF米子
5 17.29 三浦 和奏 (6) 福生西小
6 17.95 森脇 咲来 (6) SMTCJR.小
7 DNS 池口 佳奈 (6) 東郷小

女子6年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 西口 そら (6) 八橋小
2 14.78 北窓 沙羅 (6) 米子陸上クラブ
3 16.09 川村 あおい (6) SMTCJR.小
4 16.60 坂口 莉菜 (6) 東郷小
5 17.26 木下 真那 (6) KY鳥取
6 17.55 三浦 和花 (6) 福生西小
7 DNS 杉川 怜菜 (6) 大栄ク

女子6年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 斎木 あさみ (6) 米子陸上クラブ
2 15.14 河坂 美穂 (6) 八橋小
3 15.22 田村 麗愛 (6) 鳥取ジョイナス
4 15.95 河本 愛 (6) 大栄ク
5 16.36 門脇 くるみ (6) 小鴨小
6 16.44 青砥 陽風 (6) 加茂小
7 17.47 中上 葉月 (6) 福生西小

女子6年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 小沢 ひなた (6) 米子陸上クラブ
2 15.16 実繁 悠菜 (6) アスリート米子小
3 15.33 中原 しおり (6) 大栄ク
4 15.51 毎田 花帆 (6) 八橋小
5 15.65 田村 瑠璃 (6) 鳥取ジョイナス
6 16.15 上野 涼香 (6) 小鴨小
7 21.78 宮永 久良沙 (6) 義方小

女子6年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 佐伯 天風 (6) 大山陸上
2 14.82 松本 梓 (6) TF米子
3 15.26 山口 梨織 (6) 三朝東小
4 15.36 佐伯 心陽 (6) 福米東小
5 15.98 渋谷 花妃 (6) 小鴨小
6 16.83 北迫 花 (6) アスリート米子小
7 17.43 豊田 小桜 (6) 鳥取ジョイナス

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 西口 そら (6) 八橋小
2 14.33 佐々木 陽菜 (6) 大山陸上
3 14.49 小沢 ひなた (6) 米子陸上クラブ
4 14.56 田中 ゆら (6) 布勢TC
5 14.77 斎木 あさみ (6) 米子陸上クラブ
6 14.82 松本 梓 (6) TF米子
7 14.85 北窓 沙羅 (6) 米子陸上クラブ
8 14.91 佐伯 天風 (6) 大山陸上

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 深田 彩名 (6) 布勢TC
2 16.17 金子 りん (5) 布勢TC
3 16.29 保田 芹葉 (5) 小鴨小
4 16.32 安田 茉央 (6) 三朝南小
5 18.23 錢本 彩花 (6) 赤碕小

女子 80mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 清水 美礼 (5) 布勢TC
2 17.22 山中 奈々美 (5) 小鴨小
3 19.01 田原 里桜 (6) 赤碕小
4 19.24 竹本 心晴 (6) 赤碕小
5 19.47 岡本 美咲 (6) 加茂小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 深田 彩名 (6) 布勢TC
2 14.43 清水 美礼 (5) 布勢TC
3 15.39 金子 りん (5) 布勢TC
4 15.52 安田 茉央 (6) 三朝南小
5 15.66 保田 芹葉 (5) 小鴨小
6 16.90 山中 奈々美 (5) 小鴨小
7 18.55 錢本 彩花 (6) 赤碕小
8 18.73 田原 里桜 (6) 赤碕小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.33   TF米子
2 57.08   大山陸上
3 57.56   米子陸上クラブ
4 57.91   KY鳥取
5 58.67   布勢TC
6 62.47   赤崎小 A
7 63.31   河北SS

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.25   布勢TC
2 59.79   SMTCJR.小
3 63.33   にちなんAC
4 64.43   大山陸上
5 64.66   赤崎小 B
6 65.86   米子陸上クラブ
7 66.09   河北SS

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.48   TF倉吉
2 60.96   船上小
3 65.42   加茂小
4 66.14   福生西小
5 66.85   小鴨小
6 DNS   東郷小

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.44   八橋小
2 63.18   福米東小
3 63.43   大栄ク
4 65.28   TF倉吉
5 70.65   加茂小
DQ   小鴨小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.19   TF米子
2 56.28   八橋小
3 56.89   大山陸上
4 57.16   米子陸上クラブ
5 58.04   KY鳥取
7 59.21   布勢TC
8 59.48   SMTCJR.小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.34 小林 天 (6) TF米子
2 1.31 井東 結 (6) SMTCJR.小
3 1.20 福田 萌木 (5) 布勢TC
4 1.20 照下 結彩 (5) 小鴨小
5 1.15 砂場 陽咲 (6) 布勢TC
6 1.15 宮本 みらい (6) 布勢TC
7 1.15 田中 万陽 (6) 三朝AC
8 1.05 植田 文香 (6) 伯仙小
NM 平井 心乃 (6) 赤碕小
NM 嶋田 煌光 (5) 八橋小
DNS 杉川 怜菜 (6) 大栄ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03 +0.4 十河 舞 (6) SMTCJR.小
2 3.99 -1.5 杉川 怜菜 (6) 大栄ク
3 3.90 +1.7 谷口 陽向 (6) 布勢TC
4 3.80 -1.1 田中 美来 (6) SMTCJR.小
5 3.62 +1.2 蔵増 彩希 (5) TF倉吉
6 3.59 +0.0 田熊 りか (6) 八橋小
7 3.57 +0.3 佐々木 沙也香 (6) KY鳥取
8 3.54 -0.3 松本 春香 (5) SMTCJR.小
9 3.24 -1.4 米原 歩那 (5) 三朝南小
10 3.24 -0.4 米田 真央 (5) 三朝AC
11 3.22 -1.2 片岡 愛里鈴 (6) 河北SS
12 3.20 -0.5 御崎 莉乃 (6) 小鴨小
13 3.15 +1.4 松本 美咲 (6) 聖郷小
14 3.14 +0.5 生田 愛理 (6) 聖郷小
15 3.06 +0.0 村尾 采音 (6) 加茂小
16 3.02 +0.0 沢田 若菜 (6) 加茂小
17 2.99 +0.0 原 里緒菜 (5) 福生西小
18 2.94 -0.3 森本 亜都 (5) 赤碕小
19 2.64 -1.0 浅田 実桜 (5) 浦安小
20 2.35 +0.2 坂本 紗優 (6) 加茂小
NM 荒田 彩莉 (6) 大山陸上

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.46 赤熊 琴 (6) 三朝南小
2 33.49 鋤崎 希歩 (5) TF倉吉
3 28.76 渡辺 璃莉 (5) 明倫小
4 26.69 原田 鈴音 (6) 加茂小
5 25.28 山田 由南 (5) 河北SS
6 23.84 福田 桜穂 (5) 三朝南小
7 22.96 森山 由菜 (6) 加茂小
8 20.93 前川 にこ (5) 布勢TC
9 19.29 岸田 結友 (6) 東郷小
10 18.15 米原 瑠郁 (5) 八橋小
11 11.99 渡辺 穂乃実 (6) にちなんAC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加