【熊本県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会が2017年6月25日(日)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、熊本県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 熊本県小学陸上 【男子】結果・速報

男子5年小学 100m タイムレース

男子5年小学 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 鶴 龍輝(5) 荒尾JAC
2 14.97 山本 莉玖(5) ALL八代
3 15.44 鶴田 剛(5) 本渡南
4 16.60 藤田 響成(5) KAW
5 16.72 黒田 瑛士朗(5) 八千把小
6 17.47 山邉 碧(5) T&F蘇陽
7 17.76 西本 蒼空(5) 津奈木
8 18.24 犬童 真名人(5) 黒肥地

男子5年小学 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 泉田 晃(5) 熊本JAC
2 15.68 池田 琢真(5) 八千把小
3 16.41 宮原 陽太(5) チーム武蔵
4 17.10 上蔀 翼(5) 太田郷小
5 17.10 山邊 文斗(5) T&F蘇陽
6 17.29 田島 凉介(5) 内牧小
7 17.45 宮本 青空(5) 横浦アスリート

男子5年小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 黒木 楓聖(5) KAW
2 15.80 木佐木 雅斗(5) 八千把小
3 15.87 續山 和虎(5) 水俣第一
4 16.65 髙戸 拳志朗(5) 内牧小
5 16.67 上田 蓮音(5) 熊本JAC
6 16.92 星田 琥太郎(5) 太田郷小
DNS 福島 陽斗(5) 菊池ジュニア

男子5年小学 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 本田 琉士(5) 前田AC
2 15.39 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
3 16.10 山部 優輝(5) 内牧小
4 16.34 松岡 悠汰(5) 菊鹿総合運動
5 16.79 東坂 柊哉(5) 泉小
6 17.08 山根 徹也(5) 天草倶楽部
7 17.75 城下 颯輝(5) 八千把小

男子5年小学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 春木 智裕(5) T&F蘇陽
2 15.24 雜賀 永照(5) 津奈木
3 15.31 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
4 15.91 廣野 貴斗(5) 太田郷小
5 16.38 西山 直輝(5) 八千把小
6 16.43 追鳥 悠斗(5) あさぎりJr
7 17.13 家入 快翔(5) 菊鹿総合運動
8 17.44 西村 伍朗(5) 泉小

男子5年小学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 山崎 陽喜(5) 菊池ジュニア
2 15.76 古川 貴博(5) 熊本JAC
3 16.78 中村 遥来(5) 太田郷小
4 16.96 穴見 凱斗(5) T&F蘇陽
5 17.35 窪田 瑠偉(5) 内牧小
6 17.42 工藤 廉(5) チーム武蔵
7 18.07 林 拓矢(5) 津奈木

男子5年小学 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 内田 啓太(5) 八千把小
2 15.39 春木 達裕(5) T&F蘇陽
3 15.64 堀田 聖人(5) 本渡南
4 16.11 石松 小次郎(5) 内牧小
5 16.73 谷口 礼人(5) 黒肥地
6 16.90 山本 結仁(5) 太田郷小
7 17.09 中村 日恒(5) NSAC

男子5年小学 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 笠松 元気(5) 倉岳陸上
2 15.49 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャ
3 15.51 長野 博人(5) 内牧小
4 16.39 猪原 滉斗(5) NSAC
5 18.06 黒木 涼介(5) チーム武蔵
6 18.39 森田 馴(5) 泉小
7 20.77 福山 拓海(5) 津奈木
DNS 村田 真輝人(5) 太田郷小

男子5年小学 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 岡村 太陽(5) 楠浦陸上
2 14.67 q 寺井 昂ノ介(5) KAW
3 15.79 北原 雅斗(5) 菊池ジュニア
4 15.82 玉村 仁志(5) 上小
5 16.83 西 駆琉(5) 太田郷小
6 17.19 野田 恭生(5) 津奈木
7 17.37 立花 祐樹(5) 菊鹿総合運動
DNS 森田 絃生(5) T&F蘇陽

男子5年小学 100m 決勝

男子5年小学 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 内田 啓太(5) 八千把小
2 14.02 黒木 楓聖(5) KAW
3 14.17 鶴 龍輝(5) 荒尾JAC
4 14.53 本田 琉士(5) 前田AC
5 14.61 岡村 太陽(5) 楠浦陸上
6 14.74 笠松 元気(5) 倉岳陸上
7 15.02 寺井 昂ノ介(5) KAW
8 15.03 泉田 晃(5) 熊本JAC

男子6年小学 100m タイムレース

男子6年小学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 鈴木 翔大(6) KAW
2 14.19 森島 晃英(6) 松島陸上
3 14.97 山元 恒輝(6) AIAC
4 14.98 中島 龍斗(6) 内牧小
5 15.25 吉田 隼翔(6) 泉小
6 16.07 吉中 海(6) 横浦アスリート
7 17.82 磧本 成寛(6) 八千把小
DNS 西田 和貴(6) ドリーム水俣

男子6年小学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 中田 道仁(6) 高田小陸上部
2 14.44 野口 倖(6) 天草倶楽部
3 14.55 長廣 杏樹(6) 熊本JAC
4 15.64 津高 正悟(6) 前田AC
5 15.96 中村 俊太(6) あみつJr
6 15.97 松田 大和(6) 内牧小
7 15.99 吉本 陸翔(6) 水俣第一
DNS 野﨑 義貴(6) 津奈木

男子6年小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 上村 蒼月(6) 八千把小
2 14.06 深見 一斗(6) 熊本JAC
3 14.65 上田 陸史(6) きのえ
4 15.23 東 幸史朗(6) 黒肥地
5 15.84 中村 勇寛(6) KURS
DNS 内田 空琉(6) ドリーム水俣
DNS 森 耀洸(6) 内牧小
DNS 村上 天音(6) 津奈木

男子6年小学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 迫田 昂能(6) 荒尾JAC
2 14.56 元田 功翔(6) 東間
3 14.92 井福 大空(6) 渡陸上
4 15.04 澤村 光輝(6) 太田郷小
5 15.15 加茂野 竜之介(6) 菊池AC
6 15.93 山口 颯杜(6) 松高陸上
7 16.30 藤田 叶夢(6) あみつJr
DNS 中道 蓮太郎(6) KURS

男子6年小学 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 牛島 大智(6) 熊本JAC
2 14.39 守田 智哉(6) KURS
3 14.53 田中 力駈(6) チーム武蔵
4 14.91 岩﨑 巧真(6) 水俣第一
5 15.33 石村 優享(6) 太田郷小
6 16.05 稲田 凱心(6) あみつJr
7 19.12 小川 泰耀(6) いずかし
DNS 長濵 愁汰(6) 津奈木

男子6年小学 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 14.38 竹本 圭佑(6) 本渡北
3 14.56 山本 悠眞(6) 芦北トレジャ
4 15.33 栗谷 総大(6) チーム武蔵
5 15.87 須藤 理久(6) ALL八代
6 16.37 荒牧 優太(6) 内牧小
7 16.84 岩田 祥弥(6) 泉小

男子6年小学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 神代 颯太(6) 熊本JAC
2 13.91 q 田川 雄翔(6) 松高陸上
3 14.71 久保田 流輝(6) KURS
4 14.71 中山 晃太朗(6) AIAC
5 15.35 内田 涼介(6) 八千把小
6 15.78 近松 一歩(6) いずかし
7 17.20 濵本 渉(6) 高田小陸上部
DNS 長濵 優叶(6) 津奈木

男子6年小学 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 古庄 優斗(6) あみつJr
2 14.02 q 田辺 幸久(6) 内牧小
3 15.03 隈部 光稀(6) KURS
4 15.12 坂本 悠太(6) 松高陸上
5 15.16 横坂 漣(6) 佐敷小
6 15.79 杉島 大和(6) 八千把小
7 17.91 林田 要(6) 本渡北
DNS 小坪 直人(6) 菊鹿総合運動

男子6年小学 100m 決勝

男子6年小学 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 13.45 牛島 大智(6) 熊本JAC
3 13.66 中田 道仁(6) 高田小陸上部
4 13.70 神代 颯太(6) 熊本JAC
5 13.77 古庄 優斗(6) あみつJr
6 14.05 田川 雄翔(6) 松高陸上
7 14.27 上村 蒼月(6) 八千把小
8 14.32 田辺 幸久(6) 内牧小

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 宮﨑 隆央(6) 本渡南
2 14.67 梅田 大地(6) 松高陸上
3 16.40 迫田 尭能(6) 荒尾JAC
4 16.57 川俣 至悠(5) 菊池ジュニア
5 16.58 田中 煌葉(6) 西合志東小
6 17.86 小西 康晴(5) 本渡南
7 17.96 武田 孝介(5) 小国JRC
8 18.25 告川 滉(6) 東間

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +1.1 大城戸 陸琥(6) やまが
2 4m28 +1.4 大北 康生(6) KAW
3 4m22 +0.2 増山 拓人(6) 内牧小
4 4m15 +0.0 岩根 正悟(6) 菊池AC
5 4m11 +1.2 渡邉 一貴(5) 菊鹿総合運動
6 4m07 +0.3 下松谷 陸(6) 松高陸上
7 4m03 +1.1 柴田 卓宗(5) 松高陸上
8 3m92 +1.0 都外川 陸(6) 東間
9 3m77 +0.3 亀平 賢吾(6) 横浦アスリート
10 3m76 +0.4 永田 隼也(6) 佐敷小
11 3m65 +0.1 清水 匠(6) やまが総合
12 3m61 +0.4 橋本 将人(6) 佐敷小
13 3m59 +0.2 本田 隼人(5) いずかし
14 3m56 +0.4 村山 智也(6) 免田小
15 3m41 +1.3 中川 心夢(5) 人吉ジュニア
16 3m38 +1.3 和久田 虎輝(6) 八千把小
17 3m37 +0.8 川口 蒼空(6) 楠浦陸上
18 3m33 +1.6 岩下 竜梧(5) あそりく
18 3m33 +0.5 山元 寛斗(6) AIAC
20 3m10 +1.0 濱 太成(5) NSAC
21 3m04 +1.0 道永 大和(5) 松高陸上
22 2m98 +0.9 藤村 昌道 (5) 山鹿小陸上部
23 2m97 +0.8 永松 日月(5) 八千把小
24 2m96 +1.2 草村 大宝(5) KAW
25 2m67 +0.6 豊永 愛斗(6) 東間
25 2m67 +0.8 久保 裕翔(5) 太田郷小
27 2m65 +1.3 岩田 利虎(5) NSAC
27 2m65 +0.4 井島 旭日(5) あそりく
29 2m47 +0.6 工藤 雅也(5) あそりく
30 2m46 +1.6 森田 愛斗(5) 松高陸上
31 2m40 +1.1 石川 竜聖(6) 水俣第一
NM 石松 和翔(5) 内牧小
NM 高野 将樹(5) 佐敷小
NM 今村 友活(5) 津奈木
DNS 金澤 学志(5) 津奈木
DNS 岡野 伶音(5) 津奈木
DNS 齋藤 広平(5) 津奈木
DNS 小坂 宗太朗(6) 津奈木
DNS 堺 健心(5) NSAC
DNS 辻◯ 悠矢(6) 水俣第一

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 上村 海晴(6) タートルズ
2 1m20 ダイロフ 拓磨(6) 菊池AC
NM 須崎 洸斗(6) 本渡南
DNS 小島 正大(6) 横浦アスリート

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m13 鳥江 一冴(6) 芦北トレジャ
2 45m71 木本 理久(6) AIAC
3 45m60 斉藤 連(6) 菊池AC
4 44m64 田上 夏衣(6) やまが
5 41m08 栗崎 泰成(6) KURS
6 39m57 坂本 湧矢(6) 菊池AC
7 38m76 松中 宏醒(6) AIAC
8 38m36 竹下 隆太(6) 横浦アスリート
9 38m24 鶴田 大翔(6) 本渡北
10 38m02 野田 秀太(5) 本渡南
11 37m98 岩根 英都(6) 菊池AC
12 34m25 福井 賢成(6) 本渡北
13 33m82 山瀬 美大(6) 伊倉小
14 33m52 益雪 明麒(5) KURS
15 33m33 林田 大和(5) 佐敷小
16 33m23 錦戸 拓郎(6) 本渡北
17 32m64 藤原 優也(6) 佐敷小
18 31m72 山形 陸斗(5) 本渡北
19 30m43 山下 駿矢(6) 本渡北
20 28m37 村里 大(6) 本渡南
21 28m21 上本 優斗(5) 泉小
22 27m81 廣田 響(6) 水俣第一
23 26m73 板床 柚希(6) 水俣第一
24 25m68 山﨑 雄士(6) 佐敷小
25 25m42 小﨑 千寛(5) 佐敷小
26 25m14 藤本 海(5) 泉小
27 25m08 眞田 瑶貴(5) 泉小
28 23m81 永田 開輝(6) 内牧小
29 22m52 吉本 海翔(6) 水俣第一
30 22m49 蔵座 駿聡(6) 上小
31 22m37 中村 研太(6) 水俣第一
32 21m65 川峯 悠弥(5) 本渡北
33 20m99 平塚 巧真(6) 本渡北
34 18m05 池田 悠人(6) 佐敷小
35 17m03 岡村 帆斗(5) 黒肥地
36 15m94 松元 大和(5) 本渡南
37 14m23 黒木 尋仁(5) 本渡南
38 13m07 川島 直也(5) 本渡南
DNS 清水 咲杜(5) 佐敷小
DNS 林田 夏樹(6) 津奈木

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 q 長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
2 57.14 q 岩根 正悟(6)
坂本 湧矢(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 連(6)
菊池AC
3 1:00.87 豊永 愛斗(6)
元田 功翔(6)
告川 滉(6)
都外川 陸(6)
東間
4 1:01.22 吉本 海翔(6)
岩﨑 巧真(6)
吉本 陸翔(6)
續山 和虎(5)
水俣第一
5 1:05.08 東坂 柊哉(5)
吉田 隼翔(6)
西村 伍朗(5)
岩田 祥弥(6)
泉小
6 1:06.56 岡村 帆斗(5)
犬童 真名人(5)
谷口 礼人(5)
東 幸史朗(6)
黒肥地
DNS


菊池ジュニア

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 q 池田 琢真(5)
内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
上村 蒼月(6)
八千把小
2 56.67 q 春木 智裕(5)
興梠 優哉(6)
後藤 悠希(5)
春木 達裕(5)
T&F蘇陽
3 58.45 q 荒牧 優太(6)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小
4 58.70 q 坂本 悠太(6)
下松谷 陸(6)
梅田 大地(6)
田川 雄翔(6)
松高陸上
5 59.11 錦戸 拓郎(6)
鶴田 大翔(6)
平塚 巧真(6)
竹本 圭佑(6)
本渡北
6 59.43 小西 康晴(5)
宮﨑 隆央(6)
鶴田 剛(5)
村里 大(6)
本渡南
7 1:02.40 田中 力駈(6)
栗谷 総大(6)
工藤 廉(5)
宮原 陽太(5)
チーム武蔵
8 1:06.60 猪原 滉斗(5)
中村 日恒(5)
岩田 利虎(5)
濱 太成(5)
NSAC

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 q 大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
KAW
2 57.49 q 隈部 光稀(6)
久保田 流輝(6)
守田 智哉(6)
中道 蓮太郎(6)
KURS
3 59.55 横坂 漣(6)
林田 大和(5)
橋本 将人(6)
永田 隼也(6)
佐敷小
4 1:01.53 廣野 貴斗(5)
西 駆琉(5)
石村 優享(6)
澤村 光輝(6)
太田郷小
5 1:03.47 家入 快翔(5)
渡邉 一貴(5)
松岡 悠汰(5)
立花 祐樹(5)
菊鹿総合運動
6 1:03.56 宮本 青空(5)
吉中 海(6)
竹下 隆太(6)
亀平 賢吾(6)
横浦アスリート
DQ TG 山元 恒輝(6)
松中 宏醒(6)
山元 寛斗(6)
中山 晃太朗(6)
AIAC
DNS


津奈木

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.70 長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
2 55.69 大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
KAW
3 56.26 岩根 正悟(6)
坂本 湧矢(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 連(6)
菊池AC
4 56.46 池田 琢真(5)
内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
上村 蒼月(6)
八千把小
5 57.31 春木 智裕(5)
興梠 優哉(6)
後藤 悠希(5)
春木 達裕(5)
T&F蘇陽
6 57.88 中村 勇寛(6)
久保田 流輝(6)
守田 智哉(6)
隈部 光稀(6)
KURS
7 58.41 長野 博人(5)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小
8 59.08 坂本 悠太(6)
下松谷 陸(6)
梅田 大地(6)
田川 雄翔(6)
松高陸上

2017 熊本県小学陸上 【女子】結果・速報

女子5年小学 100m タイムレース

女子5年小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
2 15.89 佐々木 美佳(5) 八千把小
3 16.35 脇山 希来(5) 本渡北
4 16.56 本田 颯希(5) 太田郷小
5 16.70 本村 実和子(5) 水俣第一
6 16.71 宮本 櫻(5) 佐敷小
7 17.03 東 綾華(5) 芦北トレジャ
8 20.21 川辺 琴実(5) 黒肥地

女子5年小学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 今村 佳愛(5) KURS
2 15.93 大石 優里(5) 熊本JAC
3 16.18 秋山 聡美(5) KAW
4 16.18 遠山 純礼(5) 太田郷小
5 16.59 有田 嶺華(5) いずかし
6 16.92 尾方 結菜(5) 東間
7 19.37 竹下 柚菜(5) 横浦アスリート
DNS 中尾 美結(5) 津奈木

女子5年小学 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 福岡 胡碧(5) ALL八代
2 15.60 上村 怜未(5) KURS
3 16.34 工 香里奈(5) 水俣第一
4 16.59 井田 怜良(5) 八千把小
5 16.62 秋山 美月(5) 本渡北
6 16.72 北岡 香梨菜(5) 太田郷小
7 17.44 星子 仁美 (5) 山鹿小陸上部

女子5年小学 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 原田 果歩(5) 一武
2 15.71 野田 七海(5) 新野陸上塾
3 16.05 齊藤 優月姫(5) 水俣第一
4 16.32 原口 未菜美(5) 菊鹿総合運動
5 16.80 今村 星南(5) あそりく
6 17.29 河添 梨央(5) チーム武蔵
7 17.64 内田 琉愛(5) ドリーム水俣
DNS 森山 海翔(5) 太田郷小

女子5年小学 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 樋口 愛実華(5) 前田AC
2 15.26 q 中本 新菜(5) 本渡南
3 16.63 野中 美楓(5) 松高陸上
4 16.70 二俣 茜(5) 太田郷小
5 16.78 井戸 祥子(5) ALL八代
6 17.39 木場 倖稀音(5) フネッピー
7 17.92 藤本 統子(5) チーム武蔵
8 18.37 濵 陽日(5) 八千把小

女子5年小学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 今田 朱音(5) KURS
2 15.61 柏木 愛(5) 水俣第一
3 15.74 玉田 有梨沙(5) 楠浦陸上
4 16.33 稲垣 心(5) いずかし
5 16.47 髙山 心陽(5) 人吉ジュニア
6 16.97 御厨 夢子(5) 太田郷小
7 17.27 瀬本 ひより(5) 黒肥地
8 17.44 田島 陽依(5) 八千把小

女子5年小学 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 齊藤 里沙(5) ドリーム水俣
2 15.42 今村 幸愛(5) KURS
3 15.44 下田 奈津美(5) KAW
4 15.82 赤池 美咲(5) 人吉ジュニア
5 16.02 本田 莉羅(5) 黒肥地
6 16.45 森山 莉音(5) 水俣第一
7 16.58 島田 和花(5) 太田郷小
8 16.92 多久 まつり(5) 菊鹿総合運動

女子5年小学 100m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 宮下 真弥(5) 芦北トレジャ
2 15.76 椎葉 凜花(5) 東間
3 15.98 池田 彩芭(5) 山鹿小陸上部
4 16.56 濱田 侑実子(5) 太田郷小
5 17.05 山川 聖乃(5) チーム武蔵
6 17.28 成松 美優(5) 小国JRC
7 17.92 四浦 未央(5) 水俣第一
8 19.05 東 彩寿(5) 黒肥地

女子5年小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 中元 亜胡(5) 熊本JAC
2 16.07 吉村 千優(5) KURS
3 16.13 大山 花連(5) 東間
4 16.45 緒方 愛(5) KAW
5 16.69 松本 実有(5) 太田郷小
6 17.00 片山 玲菜(5) 人吉ジュニア
DNS 春永 さくら(5) 上小
DNS 平本 佳李亜(5) 前田AC

女子5年小学 100m タイムレース10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 本田 愛七(5) KAW
2 15.15 q 山下 華那(5) 楠浦陸上
3 16.25 松山 美結(5) 荒尾JAC
4 16.77 西村 嶺羽(5) 八千把小
5 17.58 中山 実南(5) AIAC
6 17.81 吉田 瑠那(5) 泉小
7 17.85 早田 美桜(5) 太田郷小
8 18.83 平田 結夢(5) チーム武蔵

女子5年小学 100m 決勝

女子5年小学 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 福岡 胡碧(5) ALL八代
2 14.81 今田 朱音(5) KURS
3 14.86 山下 華那(5) 楠浦陸上
4 14.94 樋口 愛実華(5) 前田AC
5 14.96 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
6 15.03 原田 果歩(5) 一武
7 15.06 本田 愛七(5) KAW
8 15.45 中本 新菜(5) 本渡南

女子6年小学 100m タイムレース

女子6年小学 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 高口 彩乃(6) 松高陸上
2 15.62 吉仲 愛(6) KURS
3 15.67 今村 さくら(6) 八千把小
4 16.12 垣下 瑠美(6) ALL八代
5 16.83 尾上 真優(6) 水俣第一
6 18.47 江藤 愛(6) 内牧小
DNS 佐藤 澪乃(6) 小国JRC
DNS 吉岡 陽依(6) 東間

女子6年小学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 山形 愛羽(6) AIAC
2 14.88 永石 和葉(6) KURS
3 16.03 鬼塚 美緒(6) 水俣第一
4 16.26 林田 真依(6) 熊本JAC
5 16.43 稲田 蒼徠(6) きのえ
6 16.66 松平 瑠依(6) 小国JRC
7 17.31 福田 沙奈(6) 八千把小
8 18.17 東 奈保子(6) 黒肥地

女子6年小学 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 有働 結海(6) 山鹿小陸上部
2 14.73 松﨑 萌惟(6) 八千把小
3 15.13 久保田 桜花(6) 黒肥地
4 16.30 福澤 真羽(6) ALL八代
5 16.42 木村 汐那(6) KAW
6 16.45 吉田 陽泉(6) 倉岳陸上
7 16.58 瓜生 茉央(6) 水俣第一
8 18.01 山口 真結(6) ドリームズ

女子6年小学 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 永松 南美(6) 八千把小
2 14.80 平 弥生(6) 倉岳陸上
3 14.93 横山 はな(6) KURS
4 15.71 田河内 綾(6) ALL八代
5 15.95 山内 璃音(6) 水俣第一
6 16.09 松本 日向子(6) 本渡北
7 16.69 加藤 香穂(6) 内牧小
8 17.55 緒方 陽花(6) 山鹿小陸上部

女子6年小学 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 池田 帆華(6) 倉岳陸上
2 14.86 伊藤 恵(6) 山鹿小陸上部
3 15.56 萩本 朱音(6) 八千把小
4 15.72 竹上 木乃美(6) 太田郷小
5 15.87 溝上 瑠菜(6) 水俣第一
6 15.91 橋本 和樺(6) KURS
7 16.80 立石 愛澄(6) 東間
8 17.23 脇元 楽夏(6) ドリーム水俣

女子6年小学 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 木佐木 梨花(6) 八千把小
2 14.70 吉田 飛鳥(6) KURS
3 15.49 野中 結衣(6) KAW
4 16.18 倉本 沙来(6) 水俣第一
5 16.54 山口 美優(6) 黒肥地
6 17.22 岩本 美瑠(6) 本渡南
7 18.52 森山 璃乃(6) 本渡北
DNS 桑原 亜萌李(6) きのえ

女子6年小学 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 松本 祈星(6) 前田AC
2 15.01 德永 遥月(6) 本渡南
3 15.22 浦本 恋萌(6) 水俣第一
4 15.69 今田 日菜(6) 八千把小
5 15.72 早瀬 茉優(6) 一の宮
6 15.75 山川 尚美(6) 天草倶楽部
7 16.80 村上 優奈(6) 本渡北
8 16.91 吉田伊吹(6) うとスポーツ

女子6年小学 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 角田 若葉(6) 松高陸上
2 15.08 池田 萌花(6) KURS
3 15.85 白石 花華(6) KAW
4 16.22 木本 樹里(6) 八千把小
5 16.65 平野 美寿希(6) 本渡北
6 17.07 源五郎丸友稀(6) うとスポーツ
7 17.38 大倉 優里奈(6) 泉小
DNS 久保 凜世(6) 太田郷小

女子6年小学 100m タイムレース9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 嶽本 沙寧(6) 太田郷小
2 14.96 栗林 結菜(6) 八千把小
3 15.32 池田 楓(6) うとスポーツ
4 15.66 阿蘇品 美咲(6) 山鹿小陸上部
5 16.05 石揚 紗奈(6) 本渡北
6 16.45 大平 愛雅(6) 佐敷小
7 17.54 川口 紗和(6) 松高陸上
8 17.62 芝原 ちひろ(6) ドリーム水俣

女子6年小学 100m タイムレース10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 笠松 友夏(6) 倉岳陸上
2 15.09 池田 菫(6) うとスポーツ
3 15.37 田中 萌百(6) 水俣第一
4 15.55 山元 結愛(6) ALL八代
5 16.16 園田 望愛 (6) 山鹿小陸上部
6 16.27 白石 美沙音(6) 松高陸上
7 16.62 濵﨑 凜(6) 八千把小
8 17.11 中村 海羽(6) AAたらぎ

女子6年小学 100m 決勝

女子6年小学 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 松本 祈星(6) 前田AC
2 13.82 笠松 友夏(6) 倉岳陸上
3 14.09 木佐木 梨花(6) 八千把小
4 14.27 高口 彩乃(6) 松高陸上
5 14.29 山形 愛羽(6) AIAC
6 14.70 池田 帆華(6) 倉岳陸上
7 15.03 有働 結海(6) 山鹿小陸上部
DNS 永松 南美(6) 八千把小

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 森下 愛弓(6) 松高陸上
2 14.85 志水 杏(6) ALL八代
3 16.09 山根 周子(6) 天草倶楽部
4 17.02 糸田 莉乃(6) 楠浦陸上
5 18.91 松山 芽生(5) 松高陸上
6 19.20 松寺 優奈(5) 菊池AC
7 19.36 西島 ゆきの(6) 山鹿小陸上部

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +1.3 堀川 静来(6) 倉岳陸上
2 4m36 +1.9 中山 未結(6) ALL八代
3 4m22 +0.2 山本 光紗(6) 豊岡RC
4 4m06 +1.2 工木 あいみ(6) 佐敷小
5 4m03 +1.5 一森 真緒(6) 荒尾JAC
6 4m02 +1.3 高塚 百合香(6) 菊鹿総合運動
7 4m01 +0.9 松本 姫奈(6) KURS
8 3m87 +0.7 高野 藍沙(6) T&F蘇陽
9 3m76 +1.1 池田 雫(6) 山鹿小陸上部
10 3m75 +0.2 新堀 こはる(6) 黒肥地
11 3m61 -0.3 阪西 里沙(6) 荒尾JAC
12 3m60 -0.6 那須 日向子(5) 人吉ジュニア
13 3m59 +0.1 白石 美羽(6) 山鹿小陸上部
14 3m58 +0.8 柿本 陽萌(6) 山鹿小陸上部
15 3m55 +0.4 松本 実莉(6) 本渡南
16 3m55 +1.1 黒田 麻有(6) ドリーム水俣
17 3m49 +0.8 松野 藍霞(6) 豊岡RC
18 3m42 -0.7 田中 日那(5) 菊鹿総合運動
19 3m38 +0.5 須恵 ゆうみ(5) 人吉ジュニア
20 3m31 +0.4 寺田 葵(5) AAたらぎ
21 3m28 -0.7 坂本 千陽(6) 本渡北
22 3m28 +0.9 眞田 くるみ(5) 楠浦陸上
23 3m26 +0.7 松下 由依(6) 本渡北
24 3m24 +0.2 中嶋 優莱々(5) 本渡北
25 3m16 +0.0 竹原 叶留(5) 八千把小
26 3m12 +0.0 北森 花鈴(6) 八千把小
27 3m09 +0.1 山口 真奈美(5) 山鹿小陸上部
27 3m09 -0.1 恒松 咲愛(6) 人吉ジュニア
29 3m06 +0.5 平井 奏音(5) 本渡北
30 3m00 -0.2 藤田 紗生(6) 泉小
31 2m97 -0.2 西原 鈴(6) 山鹿小陸上部
32 2m94 +0.3 清永 倫子(5) 佐敷小
33 2m88 -0.3 八木田 ゆずは(6) 太田郷小
33 2m88 -0.3 白石 こころ(5) 人吉ジュニア
35 2m83 +0.1 中尾 帆南(5) 芦北トレジャ
36 2m72 +0.9 松岡 咲樹(5) 菊池AC
37 2m70 +0.1 竹口 羽咲(5) 本渡南
38 2m65 +0.3 増川 美響(5) 太田郷小
39 2m62 +0.4 岩本 菜月(5) 太田郷小
40 2m58 +0.0 丸山 藍楓(5) 山鹿小陸上部
41 2m38 -0.3 芳川 操(5) 山鹿小陸上部
42 2m37 +0.2 岩木 咲良砂(5) 菊池AC
43 2m23 -0.1 酒井 たまき(5) 山鹿小陸上部
44 2m12 -0.2 濵田 紗希(5) 芦北トレジャ
NM 豆塚 桃果(6) 山鹿小陸上部
NM 河原 由奈(5) 菊鹿総合運動
×−× 小島 凜華(5) KURS
NM 山口 菜々子(5) 佐敷小

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m15 前田 彩花(6) 荒尾JAC
2 1m15 坂本 華恋(6) 菊池AC
3 1m10 池田 美月(5) 菊池AC
4 1m10 原口 陽加里(6) 菊鹿総合運動
NM 安田 咲和(6) 荒尾JAC
NM 谷口 楓果(6) 松高陸上
NM 木下 奈美(5) 菊池AC

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m64 野崎 桃子(6) 牛深小
2 38m26 古川 凛帆(6) 牛深小
3 35m50 大城戸 蘭夢(5) やまが
4 32m58 青木 麻由佳(6) 菊鹿総合運動
5 30m35 林田 凜(5) 本渡南
6 28m85 一野 姫愛(6) 八千把小
7 26m88 川口 結衣(6) 本渡南
8 26m70 浜崎 碧(6) 佐敷小
9 26m39 渕上 優芽(6) 松高陸上
10 25m45 日置 澪(5) KURS
11 22m04 園田 妃香(6) 本渡北
12 21m48 吉本 早織(5) 本渡北
13 21m05 堀川 莉聖(5) 山鹿小陸上部
14 20m79 稲田 芽亜(5) 本渡南
15 19m76 松野 姫子(5) 太田郷小
16 19m53 髙木 日菜乃(5) 八千把小
17 18m04 森下 天春(6) 本渡北
18 17m73 大丸 美月(5) 本渡南
19 16m52 一地 倖羽(6) 佐敷小
20 16m42 吉川 桃香(5) 津奈木
DNS 緒方 朱音(5) 佐敷小

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 q 栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小
2 59.13 q 安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
3 1:00.89 眞田 くるみ(5)
玉田 有梨沙(5)
糸田 莉乃(6)
山下 華那(5)
楠浦陸上
4 1:01.33 大平 愛雅(6)
工木 あいみ(6)
一地 倖羽(6)
浜崎 碧(6)
佐敷小
5 1:02.69 新堀 こはる(6)
東 奈保子(6)
山口 美優(6)
久保田 桜花(6)
黒肥地
6 1:03.28 岩本 菜月(5)
遠山 純礼(5)
竹上 木乃美(6)
御厨 夢子(5)
太田郷小
7 1:03.96 脇元 楽夏(6)
齊藤 里沙(5)
芝原 ちひろ(6)
黒田 麻有(6)
ドリーム水俣
8 1:04.25 東 綾華(5)
宮下 真弥(5)
中尾 帆南(5)
濵田 紗希(5)
芦北トレジャ

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 q 池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳陸上
2 56.98 q 中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
3 57.76 q 伊藤 恵(6)
有働 結海(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小陸上部
4 1:02.84 石揚 紗奈(6)
松本 日向子(6)
松下 由依(6)
坂本 千陽(6)
本渡北
5 1:02.91 髙山 心陽(5)
那須 日向子(5)
須恵 ゆうみ(5)
赤池 美咲(5)
人吉ジュニア
6 1:03.42 尾方 結菜(5)
大山 花連(5)
片山 柚菜(5)
椎葉 凜花(5)
東間
7 1:08.78 山川 聖乃(5)
河添 梨央(5)
藤本 統子(5)
平田 結夢(5)
チーム武蔵

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 q 大坂間 柚妃(6)
吉瀬 花(6)
楠 千明(6)
藤山 佑月(6)
熊本JAC
2 57.42 q 今村 佳愛(5)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
池田 萌花(6)
KURS
3 58.81 q 角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
白石 美沙音(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上
4 59.61 下田 奈津美(5)
本田 愛七(5)
白石 花華(6)
野中 結衣(6)
KAW
5 1:00.06 田中 萌百(6)
柏木 愛(5)
溝上 瑠菜(6)
浦本 恋萌(6)
水俣第一
6 1:01.38 青木 麻由佳(6)
高塚 百合香(6)
原口 未菜美(5)
原口 陽加里(6)
菊鹿総合運動
7 1:02.69 岩本 美瑠(6)
德永 遥月(6)
川口 結衣(6)
松本 実莉(6)
本渡南
8 1:03.16 池田 美月(5)
松寺 優奈(5)
松岡 咲樹(5)
岩木 咲良砂(5)
菊池AC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.68 池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳陸上
2 54.95 栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小
3 56.68 大坂間 柚妃(6)
吉瀬 花(6)
楠 千明(6)
藤山 佑月(6)
熊本JAC
4 57.36 松本 姫奈(6)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
池田 萌花(6)
KURS
5 57.45 中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
6 58.13 伊藤 恵(6)
有働 結海(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小陸上部
7 59.28 安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
8 59.70 角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
白石 美沙音(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加