【熊本県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会が2017年6月25日(日)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、熊本県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 熊本県小学陸上 【男子】結果・速報

男子5年小学 100m タイムレース

男子5年小学 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.29 q鶴 龍輝(5)荒尾JAC
214.97山本 莉玖(5)ALL八代
315.44鶴田 剛(5)本渡南
416.60藤田 響成(5)KAW
516.72黒田 瑛士朗(5)八千把小
617.47山邉 碧(5)T&F蘇陽
717.76西本 蒼空(5)津奈木
818.24犬童 真名人(5)黒肥地

男子5年小学 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.75 q泉田 晃(5)熊本JAC
215.68池田 琢真(5)八千把小
316.41宮原 陽太(5)チーム武蔵
417.10上蔀 翼(5)太田郷小
517.10山邊 文斗(5)T&F蘇陽
617.29田島 凉介(5)内牧小
717.45宮本 青空(5)横浦アスリート

男子5年小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.98 q黒木 楓聖(5)KAW
215.80木佐木 雅斗(5)八千把小
315.87續山 和虎(5)水俣第一
416.65髙戸 拳志朗(5)内牧小
516.67上田 蓮音(5)熊本JAC
616.92星田 琥太郎(5)太田郷小
DNS福島 陽斗(5)菊池ジュニア

男子5年小学 100m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.57 q本田 琉士(5)前田AC
215.39後藤 悠希(5)T&F蘇陽
316.10山部 優輝(5)内牧小
416.34松岡 悠汰(5)菊鹿総合運動
516.79東坂 柊哉(5)泉小
617.08山根 徹也(5)天草倶楽部
717.75城下 颯輝(5)八千把小

男子5年小学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
115.08春木 智裕(5)T&F蘇陽
215.24雜賀 永照(5)津奈木
315.31紙屋 嘉希(5)熊本JAC
415.91廣野 貴斗(5)太田郷小
516.38西山 直輝(5)八千把小
616.43追鳥 悠斗(5)あさぎりJr
717.13家入 快翔(5)菊鹿総合運動
817.44西村 伍朗(5)泉小

男子5年小学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
115.37山崎 陽喜(5)菊池ジュニア
215.76古川 貴博(5)熊本JAC
316.78中村 遥来(5)太田郷小
416.96穴見 凱斗(5)T&F蘇陽
517.35窪田 瑠偉(5)内牧小
617.42工藤 廉(5)チーム武蔵
718.07林 拓矢(5)津奈木

男子5年小学 100m タイムレース7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.85 q内田 啓太(5)八千把小
215.39春木 達裕(5)T&F蘇陽
315.64堀田 聖人(5)本渡南
416.11石松 小次郎(5)内牧小
516.73谷口 礼人(5)黒肥地
616.90山本 結仁(5)太田郷小
717.09中村 日恒(5)NSAC

男子5年小学 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.93 q笠松 元気(5)倉岳陸上
215.49松﨑 陽介(5)芦北トレジャ
315.51長野 博人(5)内牧小
416.39猪原 滉斗(5)NSAC
518.06黒木 涼介(5)チーム武蔵
618.39森田 馴(5)泉小
720.77福山 拓海(5)津奈木
DNS村田 真輝人(5)太田郷小

男子5年小学 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
114.63 q岡村 太陽(5)楠浦陸上
214.67 q寺井 昂ノ介(5)KAW
315.79北原 雅斗(5)菊池ジュニア
415.82玉村 仁志(5)上小
516.83西 駆琉(5)太田郷小
617.19野田 恭生(5)津奈木
717.37立花 祐樹(5)菊鹿総合運動
DNS森田 絃生(5)T&F蘇陽

男子5年小学 100m 決勝

男子5年小学 100m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
113.90内田 啓太(5)八千把小
214.02黒木 楓聖(5)KAW
314.17鶴 龍輝(5)荒尾JAC
414.53本田 琉士(5)前田AC
514.61岡村 太陽(5)楠浦陸上
614.74笠松 元気(5)倉岳陸上
715.02寺井 昂ノ介(5)KAW
815.03泉田 晃(5)熊本JAC

男子6年小学 100m タイムレース

男子6年小学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.14鈴木 翔大(6)KAW
214.19森島 晃英(6)松島陸上
314.97山元 恒輝(6)AIAC
414.98中島 龍斗(6)内牧小
515.25吉田 隼翔(6)泉小
616.07吉中 海(6)横浦アスリート
717.82磧本 成寛(6)八千把小
DNS西田 和貴(6)ドリーム水俣

男子6年小学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.79 q中田 道仁(6)高田小陸上部
214.44野口 倖(6)天草倶楽部
314.55長廣 杏樹(6)熊本JAC
415.64津高 正悟(6)前田AC
515.96中村 俊太(6)あみつJr
615.97松田 大和(6)内牧小
715.99吉本 陸翔(6)水俣第一
DNS野﨑 義貴(6)津奈木

男子6年小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.82 q上村 蒼月(6)八千把小
214.06深見 一斗(6)熊本JAC
314.65上田 陸史(6)きのえ
415.23東 幸史朗(6)黒肥地
515.84中村 勇寛(6)KURS
DNS内田 空琉(6)ドリーム水俣
DNS森 耀洸(6)内牧小
DNS村上 天音(6)津奈木

男子6年小学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.47迫田 昂能(6)荒尾JAC
214.56元田 功翔(6)東間
314.92井福 大空(6)渡陸上
415.04澤村 光輝(6)太田郷小
515.15加茂野 竜之介(6)菊池AC
615.93山口 颯杜(6)松高陸上
716.30藤田 叶夢(6)あみつJr
DNS中道 蓮太郎(6)KURS

男子6年小学 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.38 q牛島 大智(6)熊本JAC
214.39守田 智哉(6)KURS
314.53田中 力駈(6)チーム武蔵
414.91岩﨑 巧真(6)水俣第一
515.33石村 優享(6)太田郷小
616.05稲田 凱心(6)あみつJr
719.12小川 泰耀(6)いずかし
DNS長濵 愁汰(6)津奈木

男子6年小学 100m タイムレース6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.23 q興梠 優哉(6)T&F蘇陽
214.38竹本 圭佑(6)本渡北
314.56山本 悠眞(6)芦北トレジャ
415.33栗谷 総大(6)チーム武蔵
515.87須藤 理久(6)ALL八代
616.37荒牧 優太(6)内牧小
716.84岩田 祥弥(6)泉小

男子6年小学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位記録選手所属
113.70 q神代 颯太(6)熊本JAC
213.91 q田川 雄翔(6)松高陸上
314.71久保田 流輝(6)KURS
414.71中山 晃太朗(6)AIAC
515.35内田 涼介(6)八千把小
615.78近松 一歩(6)いずかし
717.20濵本 渉(6)高田小陸上部
DNS長濵 優叶(6)津奈木

男子6年小学 100m タイムレース8組(-0.8)

順位記録選手所属
113.79 q古庄 優斗(6)あみつJr
214.02 q田辺 幸久(6)内牧小
315.03隈部 光稀(6)KURS
415.12坂本 悠太(6)松高陸上
515.16横坂 漣(6)佐敷小
615.79杉島 大和(6)八千把小
717.91林田 要(6)本渡北
DNS小坪 直人(6)菊鹿総合運動

男子6年小学 100m 決勝

男子6年小学 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
113.29興梠 優哉(6)T&F蘇陽
213.45牛島 大智(6)熊本JAC
313.66中田 道仁(6)高田小陸上部
413.70神代 颯太(6)熊本JAC
513.77古庄 優斗(6)あみつJr
614.05田川 雄翔(6)松高陸上
714.27上村 蒼月(6)八千把小
814.32田辺 幸久(6)内牧小

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.64宮﨑 隆央(6)本渡南
214.67梅田 大地(6)松高陸上
316.40迫田 尭能(6)荒尾JAC
416.57川俣 至悠(5)菊池ジュニア
516.58田中 煌葉(6)西合志東小
617.86小西 康晴(5)本渡南
717.96武田 孝介(5)小国JRC
818.25告川 滉(6)東間

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m89 +1.1大城戸 陸琥(6)やまが
24m28 +1.4大北 康生(6)KAW
34m22 +0.2増山 拓人(6)内牧小
44m15 +0.0岩根 正悟(6)菊池AC
54m11 +1.2渡邉 一貴(5)菊鹿総合運動
64m07 +0.3下松谷 陸(6)松高陸上
74m03 +1.1柴田 卓宗(5)松高陸上
83m92 +1.0都外川 陸(6)東間
93m77 +0.3亀平 賢吾(6)横浦アスリート
103m76 +0.4永田 隼也(6)佐敷小
113m65 +0.1清水 匠(6)やまが総合
123m61 +0.4橋本 将人(6)佐敷小
133m59 +0.2本田 隼人(5)いずかし
143m56 +0.4村山 智也(6)免田小
153m41 +1.3中川 心夢(5)人吉ジュニア
163m38 +1.3和久田 虎輝(6)八千把小
173m37 +0.8川口 蒼空(6)楠浦陸上
183m33 +1.6岩下 竜梧(5)あそりく
183m33 +0.5山元 寛斗(6)AIAC
203m10 +1.0濱 太成(5)NSAC
213m04 +1.0道永 大和(5)松高陸上
222m98 +0.9藤村 昌道 (5)山鹿小陸上部
232m97 +0.8永松 日月(5)八千把小
242m96 +1.2草村 大宝(5)KAW
252m67 +0.6豊永 愛斗(6)東間
252m67 +0.8久保 裕翔(5)太田郷小
272m65 +1.3岩田 利虎(5)NSAC
272m65 +0.4井島 旭日(5)あそりく
292m47 +0.6工藤 雅也(5)あそりく
302m46 +1.6森田 愛斗(5)松高陸上
312m40 +1.1石川 竜聖(6)水俣第一
NM石松 和翔(5)内牧小
NM高野 将樹(5)佐敷小
NM今村 友活(5)津奈木
DNS金澤 学志(5)津奈木
DNS岡野 伶音(5)津奈木
DNS齋藤 広平(5)津奈木
DNS小坂 宗太朗(6)津奈木
DNS堺 健心(5)NSAC
DNS辻◯ 悠矢(6)水俣第一

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m20上村 海晴(6)タートルズ
21m20ダイロフ 拓磨(6)菊池AC
NM須崎 洸斗(6)本渡南
DNS小島 正大(6)横浦アスリート

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
147m13鳥江 一冴(6)芦北トレジャ
245m71木本 理久(6)AIAC
345m60斉藤 連(6)菊池AC
444m64田上 夏衣(6)やまが
541m08栗崎 泰成(6)KURS
639m57坂本 湧矢(6)菊池AC
738m76松中 宏醒(6)AIAC
838m36竹下 隆太(6)横浦アスリート
938m24鶴田 大翔(6)本渡北
1038m02野田 秀太(5)本渡南
1137m98岩根 英都(6)菊池AC
1234m25福井 賢成(6)本渡北
1333m82山瀬 美大(6)伊倉小
1433m52益雪 明麒(5)KURS
1533m33林田 大和(5)佐敷小
1633m23錦戸 拓郎(6)本渡北
1732m64藤原 優也(6)佐敷小
1831m72山形 陸斗(5)本渡北
1930m43山下 駿矢(6)本渡北
2028m37村里 大(6)本渡南
2128m21上本 優斗(5)泉小
2227m81廣田 響(6)水俣第一
2326m73板床 柚希(6)水俣第一
2425m68山﨑 雄士(6)佐敷小
2525m42小﨑 千寛(5)佐敷小
2625m14藤本 海(5)泉小
2725m08眞田 瑶貴(5)泉小
2823m81永田 開輝(6)内牧小
2922m52吉本 海翔(6)水俣第一
3022m49蔵座 駿聡(6)上小
3122m37中村 研太(6)水俣第一
3221m65川峯 悠弥(5)本渡北
3320m99平塚 巧真(6)本渡北
3418m05池田 悠人(6)佐敷小
3517m03岡村 帆斗(5)黒肥地
3615m94松元 大和(5)本渡南
3714m23黒木 尋仁(5)本渡南
3813m07川島 直也(5)本渡南
DNS清水 咲杜(5)佐敷小
DNS林田 夏樹(6)津奈木

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.13 q長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
257.14 q岩根 正悟(6)
坂本 湧矢(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 連(6)
菊池AC
31:00.87豊永 愛斗(6)
元田 功翔(6)
告川 滉(6)
都外川 陸(6)
東間
41:01.22吉本 海翔(6)
岩﨑 巧真(6)
吉本 陸翔(6)
續山 和虎(5)
水俣第一
51:05.08東坂 柊哉(5)
吉田 隼翔(6)
西村 伍朗(5)
岩田 祥弥(6)
泉小
61:06.56岡村 帆斗(5)
犬童 真名人(5)
谷口 礼人(5)
東 幸史朗(6)
黒肥地
DNS


菊池ジュニア

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.33 q池田 琢真(5)
内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
上村 蒼月(6)
八千把小
256.67 q春木 智裕(5)
興梠 優哉(6)
後藤 悠希(5)
春木 達裕(5)
T&F蘇陽
358.45 q荒牧 優太(6)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小
458.70 q坂本 悠太(6)
下松谷 陸(6)
梅田 大地(6)
田川 雄翔(6)
松高陸上
559.11錦戸 拓郎(6)
鶴田 大翔(6)
平塚 巧真(6)
竹本 圭佑(6)
本渡北
659.43小西 康晴(5)
宮﨑 隆央(6)
鶴田 剛(5)
村里 大(6)
本渡南
71:02.40田中 力駈(6)
栗谷 総大(6)
工藤 廉(5)
宮原 陽太(5)
チーム武蔵
81:06.60猪原 滉斗(5)
中村 日恒(5)
岩田 利虎(5)
濱 太成(5)
NSAC

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.02 q大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
KAW
257.49 q隈部 光稀(6)
久保田 流輝(6)
守田 智哉(6)
中道 蓮太郎(6)
KURS
359.55横坂 漣(6)
林田 大和(5)
橋本 将人(6)
永田 隼也(6)
佐敷小
41:01.53廣野 貴斗(5)
西 駆琉(5)
石村 優享(6)
澤村 光輝(6)
太田郷小
51:03.47家入 快翔(5)
渡邉 一貴(5)
松岡 悠汰(5)
立花 祐樹(5)
菊鹿総合運動
61:03.56宮本 青空(5)
吉中 海(6)
竹下 隆太(6)
亀平 賢吾(6)
横浦アスリート
DQ TG山元 恒輝(6)
松中 宏醒(6)
山元 寛斗(6)
中山 晃太朗(6)
AIAC
DNS


津奈木

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.70長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC
255.69大北 康生(6)
黒木 楓聖(5)
寺井 昂ノ介(5)
鈴木 翔大(6)
KAW
356.26岩根 正悟(6)
坂本 湧矢(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 連(6)
菊池AC
456.46池田 琢真(5)
内田 啓太(5)
内田 涼介(6)
上村 蒼月(6)
八千把小
557.31春木 智裕(5)
興梠 優哉(6)
後藤 悠希(5)
春木 達裕(5)
T&F蘇陽
657.88中村 勇寛(6)
久保田 流輝(6)
守田 智哉(6)
隈部 光稀(6)
KURS
758.41長野 博人(5)
中島 龍斗(6)
増山 拓人(6)
田辺 幸久(6)
内牧小
859.08坂本 悠太(6)
下松谷 陸(6)
梅田 大地(6)
田川 雄翔(6)
松高陸上

2017 熊本県小学陸上 【女子】結果・速報

女子5年小学 100m タイムレース

女子5年小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.16 q鶴田 珠夕(5)熊本JAC
215.89佐々木 美佳(5)八千把小
316.35脇山 希来(5)本渡北
416.56本田 颯希(5)太田郷小
516.70本村 実和子(5)水俣第一
616.71宮本 櫻(5)佐敷小
717.03東 綾華(5)芦北トレジャ
820.21川辺 琴実(5)黒肥地

女子5年小学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.49今村 佳愛(5)KURS
215.93大石 優里(5)熊本JAC
316.18秋山 聡美(5)KAW
416.18遠山 純礼(5)太田郷小
516.59有田 嶺華(5)いずかし
616.92尾方 結菜(5)東間
719.37竹下 柚菜(5)横浦アスリート
DNS中尾 美結(5)津奈木

女子5年小学 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.86 q福岡 胡碧(5)ALL八代
215.60上村 怜未(5)KURS
316.34工 香里奈(5)水俣第一
416.59井田 怜良(5)八千把小
516.62秋山 美月(5)本渡北
616.72北岡 香梨菜(5)太田郷小
717.44星子 仁美 (5)山鹿小陸上部

女子5年小学 100m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.92 q原田 果歩(5)一武
215.71野田 七海(5)新野陸上塾
316.05齊藤 優月姫(5)水俣第一
416.32原口 未菜美(5)菊鹿総合運動
516.80今村 星南(5)あそりく
617.29河添 梨央(5)チーム武蔵
717.64内田 琉愛(5)ドリーム水俣
DNS森山 海翔(5)太田郷小

女子5年小学 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
115.09 q樋口 愛実華(5)前田AC
215.26 q中本 新菜(5)本渡南
316.63野中 美楓(5)松高陸上
416.70二俣 茜(5)太田郷小
516.78井戸 祥子(5)ALL八代
617.39木場 倖稀音(5)フネッピー
717.92藤本 統子(5)チーム武蔵
818.37濵 陽日(5)八千把小

女子5年小学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.97 q今田 朱音(5)KURS
215.61柏木 愛(5)水俣第一
315.74玉田 有梨沙(5)楠浦陸上
416.33稲垣 心(5)いずかし
516.47髙山 心陽(5)人吉ジュニア
616.97御厨 夢子(5)太田郷小
717.27瀬本 ひより(5)黒肥地
817.44田島 陽依(5)八千把小

女子5年小学 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
115.35齊藤 里沙(5)ドリーム水俣
215.42今村 幸愛(5)KURS
315.44下田 奈津美(5)KAW
415.82赤池 美咲(5)人吉ジュニア
516.02本田 莉羅(5)黒肥地
616.45森山 莉音(5)水俣第一
716.58島田 和花(5)太田郷小
816.92多久 まつり(5)菊鹿総合運動

女子5年小学 100m タイムレース8組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43宮下 真弥(5)芦北トレジャ
215.76椎葉 凜花(5)東間
315.98池田 彩芭(5)山鹿小陸上部
416.56濱田 侑実子(5)太田郷小
517.05山川 聖乃(5)チーム武蔵
617.28成松 美優(5)小国JRC
717.92四浦 未央(5)水俣第一
819.05東 彩寿(5)黒肥地

女子5年小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
115.84中元 亜胡(5)熊本JAC
216.07吉村 千優(5)KURS
316.13大山 花連(5)東間
416.45緒方 愛(5)KAW
516.69松本 実有(5)太田郷小
617.00片山 玲菜(5)人吉ジュニア
DNS春永 さくら(5)上小
DNS平本 佳李亜(5)前田AC

女子5年小学 100m タイムレース10組(-0.5)

順位記録選手所属
115.14本田 愛七(5)KAW
215.15 q山下 華那(5)楠浦陸上
316.25松山 美結(5)荒尾JAC
416.77西村 嶺羽(5)八千把小
517.58中山 実南(5)AIAC
617.81吉田 瑠那(5)泉小
717.85早田 美桜(5)太田郷小
818.83平田 結夢(5)チーム武蔵

女子5年小学 100m 決勝

女子5年小学 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.67福岡 胡碧(5)ALL八代
214.81今田 朱音(5)KURS
314.86山下 華那(5)楠浦陸上
414.94樋口 愛実華(5)前田AC
514.96鶴田 珠夕(5)熊本JAC
615.03原田 果歩(5)一武
715.06本田 愛七(5)KAW
815.45中本 新菜(5)本渡南

女子6年小学 100m タイムレース

女子6年小学 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.38 q高口 彩乃(6)松高陸上
215.62吉仲 愛(6)KURS
315.67今村 さくら(6)八千把小
416.12垣下 瑠美(6)ALL八代
516.83尾上 真優(6)水俣第一
618.47江藤 愛(6)内牧小
DNS佐藤 澪乃(6)小国JRC
DNS吉岡 陽依(6)東間

女子6年小学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.20 q山形 愛羽(6)AIAC
214.88永石 和葉(6)KURS
316.03鬼塚 美緒(6)水俣第一
416.26林田 真依(6)熊本JAC
516.43稲田 蒼徠(6)きのえ
616.66松平 瑠依(6)小国JRC
717.31福田 沙奈(6)八千把小
818.17東 奈保子(6)黒肥地

女子6年小学 100m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.61 q有働 結海(6)山鹿小陸上部
214.73松﨑 萌惟(6)八千把小
315.13久保田 桜花(6)黒肥地
416.30福澤 真羽(6)ALL八代
516.42木村 汐那(6)KAW
616.45吉田 陽泉(6)倉岳陸上
716.58瓜生 茉央(6)水俣第一
818.01山口 真結(6)ドリームズ

女子6年小学 100m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.26 q永松 南美(6)八千把小
214.80平 弥生(6)倉岳陸上
314.93横山 はな(6)KURS
415.71田河内 綾(6)ALL八代
515.95山内 璃音(6)水俣第一
616.09松本 日向子(6)本渡北
716.69加藤 香穂(6)内牧小
817.55緒方 陽花(6)山鹿小陸上部

女子6年小学 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.66 q池田 帆華(6)倉岳陸上
214.86伊藤 恵(6)山鹿小陸上部
315.56萩本 朱音(6)八千把小
415.72竹上 木乃美(6)太田郷小
515.87溝上 瑠菜(6)水俣第一
615.91橋本 和樺(6)KURS
716.80立石 愛澄(6)東間
817.23脇元 楽夏(6)ドリーム水俣

女子6年小学 100m タイムレース6組(-1.2)

順位記録選手所属
114.26 q木佐木 梨花(6)八千把小
214.70吉田 飛鳥(6)KURS
315.49野中 結衣(6)KAW
416.18倉本 沙来(6)水俣第一
516.54山口 美優(6)黒肥地
617.22岩本 美瑠(6)本渡南
718.52森山 璃乃(6)本渡北
DNS桑原 亜萌李(6)きのえ

女子6年小学 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
113.97 q松本 祈星(6)前田AC
215.01德永 遥月(6)本渡南
315.22浦本 恋萌(6)水俣第一
415.69今田 日菜(6)八千把小
515.72早瀬 茉優(6)一の宮
615.75山川 尚美(6)天草倶楽部
716.80村上 優奈(6)本渡北
816.91吉田伊吹(6)うとスポーツ

女子6年小学 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.78角田 若葉(6)松高陸上
215.08池田 萌花(6)KURS
315.85白石 花華(6)KAW
416.22木本 樹里(6)八千把小
516.65平野 美寿希(6)本渡北
617.07源五郎丸友稀(6)うとスポーツ
717.38大倉 優里奈(6)泉小
DNS久保 凜世(6)太田郷小

女子6年小学 100m タイムレース9組(-1.3)

順位記録選手所属
114.93嶽本 沙寧(6)太田郷小
214.96栗林 結菜(6)八千把小
315.32池田 楓(6)うとスポーツ
415.66阿蘇品 美咲(6)山鹿小陸上部
516.05石揚 紗奈(6)本渡北
616.45大平 愛雅(6)佐敷小
717.54川口 紗和(6)松高陸上
817.62芝原 ちひろ(6)ドリーム水俣

女子6年小学 100m タイムレース10組(-0.0)

順位記録選手所属
113.89 q笠松 友夏(6)倉岳陸上
215.09池田 菫(6)うとスポーツ
315.37田中 萌百(6)水俣第一
415.55山元 結愛(6)ALL八代
516.16園田 望愛 (6)山鹿小陸上部
616.27白石 美沙音(6)松高陸上
716.62濵﨑 凜(6)八千把小
817.11中村 海羽(6)AAたらぎ

女子6年小学 100m 決勝

女子6年小学 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
113.74松本 祈星(6)前田AC
213.82笠松 友夏(6)倉岳陸上
314.09木佐木 梨花(6)八千把小
414.27高口 彩乃(6)松高陸上
514.29山形 愛羽(6)AIAC
614.70池田 帆華(6)倉岳陸上
715.03有働 結海(6)山鹿小陸上部
DNS永松 南美(6)八千把小

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.12森下 愛弓(6)松高陸上
214.85志水 杏(6)ALL八代
316.09山根 周子(6)天草倶楽部
417.02糸田 莉乃(6)楠浦陸上
518.91松山 芽生(5)松高陸上
619.20松寺 優奈(5)菊池AC
719.36西島 ゆきの(6)山鹿小陸上部

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m65 +1.3堀川 静来(6)倉岳陸上
24m36 +1.9中山 未結(6)ALL八代
34m22 +0.2山本 光紗(6)豊岡RC
44m06 +1.2工木 あいみ(6)佐敷小
54m03 +1.5一森 真緒(6)荒尾JAC
64m02 +1.3高塚 百合香(6)菊鹿総合運動
74m01 +0.9松本 姫奈(6)KURS
83m87 +0.7高野 藍沙(6)T&F蘇陽
93m76 +1.1池田 雫(6)山鹿小陸上部
103m75 +0.2新堀 こはる(6)黒肥地
113m61 -0.3阪西 里沙(6)荒尾JAC
123m60 -0.6那須 日向子(5)人吉ジュニア
133m59 +0.1白石 美羽(6)山鹿小陸上部
143m58 +0.8柿本 陽萌(6)山鹿小陸上部
153m55 +0.4松本 実莉(6)本渡南
163m55 +1.1黒田 麻有(6)ドリーム水俣
173m49 +0.8松野 藍霞(6)豊岡RC
183m42 -0.7田中 日那(5)菊鹿総合運動
193m38 +0.5須恵 ゆうみ(5)人吉ジュニア
203m31 +0.4寺田 葵(5)AAたらぎ
213m28 -0.7坂本 千陽(6)本渡北
223m28 +0.9眞田 くるみ(5)楠浦陸上
233m26 +0.7松下 由依(6)本渡北
243m24 +0.2中嶋 優莱々(5)本渡北
253m16 +0.0竹原 叶留(5)八千把小
263m12 +0.0北森 花鈴(6)八千把小
273m09 +0.1山口 真奈美(5)山鹿小陸上部
273m09 -0.1恒松 咲愛(6)人吉ジュニア
293m06 +0.5平井 奏音(5)本渡北
303m00 -0.2藤田 紗生(6)泉小
312m97 -0.2西原 鈴(6)山鹿小陸上部
322m94 +0.3清永 倫子(5)佐敷小
332m88 -0.3八木田 ゆずは(6)太田郷小
332m88 -0.3白石 こころ(5)人吉ジュニア
352m83 +0.1中尾 帆南(5)芦北トレジャ
362m72 +0.9松岡 咲樹(5)菊池AC
372m70 +0.1竹口 羽咲(5)本渡南
382m65 +0.3増川 美響(5)太田郷小
392m62 +0.4岩本 菜月(5)太田郷小
402m58 +0.0丸山 藍楓(5)山鹿小陸上部
412m38 -0.3芳川 操(5)山鹿小陸上部
422m37 +0.2岩木 咲良砂(5)菊池AC
432m23 -0.1酒井 たまき(5)山鹿小陸上部
442m12 -0.2濵田 紗希(5)芦北トレジャ
NM豆塚 桃果(6)山鹿小陸上部
NM河原 由奈(5)菊鹿総合運動
×−×小島 凜華(5)KURS
NM山口 菜々子(5)佐敷小

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m15前田 彩花(6)荒尾JAC
21m15坂本 華恋(6)菊池AC
31m10池田 美月(5)菊池AC
41m10原口 陽加里(6)菊鹿総合運動
NM安田 咲和(6)荒尾JAC
NM谷口 楓果(6)松高陸上
NM木下 奈美(5)菊池AC

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
141m64野崎 桃子(6)牛深小
238m26古川 凛帆(6)牛深小
335m50大城戸 蘭夢(5)やまが
432m58青木 麻由佳(6)菊鹿総合運動
530m35林田 凜(5)本渡南
628m85一野 姫愛(6)八千把小
726m88川口 結衣(6)本渡南
826m70浜崎 碧(6)佐敷小
926m39渕上 優芽(6)松高陸上
1025m45日置 澪(5)KURS
1122m04園田 妃香(6)本渡北
1221m48吉本 早織(5)本渡北
1321m05堀川 莉聖(5)山鹿小陸上部
1420m79稲田 芽亜(5)本渡南
1519m76松野 姫子(5)太田郷小
1619m53髙木 日菜乃(5)八千把小
1718m04森下 天春(6)本渡北
1817m73大丸 美月(5)本渡南
1916m52一地 倖羽(6)佐敷小
2016m42吉川 桃香(5)津奈木
DNS緒方 朱音(5)佐敷小

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.66 q栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小
259.13 q安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
31:00.89眞田 くるみ(5)
玉田 有梨沙(5)
糸田 莉乃(6)
山下 華那(5)
楠浦陸上
41:01.33大平 愛雅(6)
工木 あいみ(6)
一地 倖羽(6)
浜崎 碧(6)
佐敷小
51:02.69新堀 こはる(6)
東 奈保子(6)
山口 美優(6)
久保田 桜花(6)
黒肥地
61:03.28岩本 菜月(5)
遠山 純礼(5)
竹上 木乃美(6)
御厨 夢子(5)
太田郷小
71:03.96脇元 楽夏(6)
齊藤 里沙(5)
芝原 ちひろ(6)
黒田 麻有(6)
ドリーム水俣
81:04.25東 綾華(5)
宮下 真弥(5)
中尾 帆南(5)
濵田 紗希(5)
芦北トレジャ

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.33 q池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳陸上
256.98 q中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
357.76 q伊藤 恵(6)
有働 結海(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小陸上部
41:02.84石揚 紗奈(6)
松本 日向子(6)
松下 由依(6)
坂本 千陽(6)
本渡北
51:02.91髙山 心陽(5)
那須 日向子(5)
須恵 ゆうみ(5)
赤池 美咲(5)
人吉ジュニア
61:03.42尾方 結菜(5)
大山 花連(5)
片山 柚菜(5)
椎葉 凜花(5)
東間
71:08.78山川 聖乃(5)
河添 梨央(5)
藤本 統子(5)
平田 結夢(5)
チーム武蔵

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.40 q大坂間 柚妃(6)
吉瀬 花(6)
楠 千明(6)
藤山 佑月(6)
熊本JAC
257.42 q今村 佳愛(5)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
池田 萌花(6)
KURS
358.81 q角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
白石 美沙音(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上
459.61下田 奈津美(5)
本田 愛七(5)
白石 花華(6)
野中 結衣(6)
KAW
51:00.06田中 萌百(6)
柏木 愛(5)
溝上 瑠菜(6)
浦本 恋萌(6)
水俣第一
61:01.38青木 麻由佳(6)
高塚 百合香(6)
原口 未菜美(5)
原口 陽加里(6)
菊鹿総合運動
71:02.69岩本 美瑠(6)
德永 遥月(6)
川口 結衣(6)
松本 実莉(6)
本渡南
81:03.16池田 美月(5)
松寺 優奈(5)
松岡 咲樹(5)
岩木 咲良砂(5)
菊池AC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.68池田 帆華(6)
笠松 友夏(6)
平 弥生(6)
堀川 静来(6)
倉岳陸上
254.95栗林 結菜(6)
永松 南美(6)
木佐木 梨花(6)
松﨑 萌惟(6)
八千把小
356.68大坂間 柚妃(6)
吉瀬 花(6)
楠 千明(6)
藤山 佑月(6)
熊本JAC
457.36松本 姫奈(6)
吉田 飛鳥(6)
永石 和葉(6)
池田 萌花(6)
KURS
557.45中山 未結(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
志水 杏(6)
ALL八代
658.13伊藤 恵(6)
有働 結海(6)
柿本 陽萌(6)
池田 雫(6)
山鹿小陸上部
759.28安田 咲和(6)
前田 彩花(6)
阪西 里沙(6)
一森 真緒(6)
荒尾JAC
859.70角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
白石 美沙音(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報