【熊本県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会
(2018年6月23日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選大会が2018年6月23日 (日) 、えがお健康スタジアムで開催されました。ここでは、熊本県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年小学 100m タイムレース

男子5年小学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 瀧本 嵐(5) 本渡南
2 15.55 阿蘇品 大和(5) 山鹿小
3 15.67 大無田 歩夢(5) あさぎりJr
4 16.17 中尾 光希(5) KURS
5 16.17 古川 湧麻(5) 倉岳陸上
6 16.37 久保田 彩斗(5) 八千把小陸上
7 17.43 田中 葵(5) 水俣第一
8 18.04 寺井 卓ノ心(5) KAW 陸上

男子5年小学 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 佐藤 凜弥(5) 若葉小
2 15.19 麻生 旺資(5) KURS
3 16.02 笠松 大悟(5) 倉岳陸上
4 16.14 藤原 嘉貴(5) 荒尾JAC
5 16.19 相緒 陽仁(5) 八千把小陸上
6 16.89 福島 佑駿(5) 松島陸上
7 17.97 冨永 琉生(5) 本渡南
DNS 汐見 悠斗(5) ドリームズ

男子5年小学 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 松本 夏音(5) 山鹿小
2 16.41 長尾 玲音(5) 倉岳陸上
3 16.62 杉山 輝志郎(5) 前田AC
4 17.17 松本 航生(5) 本渡南
5 17.28 三井 晟矢(5) 内牧小
6 17.30 松尾 獅音(5) 太田郷Jr.
7 17.67 栃原 悠斗(5) 八千把小陸上
DNS 羽田 徠輝(5) 芦北トレジャ

男子5年小学 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 富田 恋衣(5) 山鹿小
2 14.98 池田 蒼樹(5) KAW 陸上
3 15.84 中西 紀仁(5) KURS
4 15.96 山根 徹也(5) 天草
5 16.05 古川 颯高(5) 天草アスリト
6 16.10 橋柿 鳴海(5) 天草アスリト
7 16.44 中川 雄裕(5) 本渡南
8 17.26 平石 悠樹(5) あさぎりJr

男子5年小学 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 杉野 龍騎(5) 豊岡RC
2 15.18 岡部 怜翔(5) KURS
3 15.90 川口 凌空(5) 山鹿小
4 16.45 松田 颯(5) 泉小
5 16.53 中村 勇雅(5) ドリーム水俣
6 16.69 森田 煌輝(5) 本渡南
7 16.79 濱本 海生(5) 倉岳陸上
8 19.35 森山 颯音(5) つなぎ陸上

男子5年小学 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 q 野村 太真(5) あみつJr
2 15.59 小崎 舜太郎(5) 熊本JAC
3 15.71 石黒 壱晴(5) 本渡南
4 15.99 荒木 琥太朗(5) 倉岳陸上
5 16.84 浦山 登生(5) 松島陸上
6 17.04 田中 湧翔(5) いずかし
7 17.11 成瀬 絢眞(5) 内牧小
8 19.12 水野 結太(5) 八千把小陸上

男子5年小学 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q EGR 村田 悠斗(5) KAW 陸上
2 15.71 福田 陽仁(5) ドリーム水俣
3 15.76 桑田 広葉(5) NSAC
4 16.32 山下 条太朗(5) 水俣第一
5 16.44 恒松 修(5) あさぎりJr
6 16.63 福島 有縁(5) 松島陸上
7 16.64 豊増 大翔(5) KURS

男子5年小学 100m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 早瀬 莉久(5) 一の宮小
2 15.03 中道 孝士郎(5) KURS
3 16.25 安藤 理仁(5) クラブおおづ
4 16.71 横山 公乃(5) あさぎりJr
5 17.25 原田 吏旺(5) 芦北トレジャ
6 17.45 作増 右京(5) 八千把小陸上
7 17.62 平山 幸希(5) いずかし
8 17.99 蓮池 コウ希(5) 本渡南

男子5年小学 100m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 草尾 純進(5) あそりく
2 15.34 寺本 朝陽(5) KURS
3 16.44 松田 聖(5) 八千把小陸上
4 16.48 山並 冬貴(5) 倉岳陸上
5 16.59 椎葉 櫻雅(5) AIAC
6 16.75 武田 陸(5) 本渡南
7 17.15 米田 伊吹(5) 人吉ジュニア
DNS 北原 稜稀(5) 山鹿小

男子5年小学 100m 決勝

男子5年小学 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 村田 悠斗(5) KAW 陸上
2 14.35 野村 太真(5) あみつJr
3 14.43 杉野 龍騎(5) 豊岡RC
4 14.56 松本 夏音(5) 山鹿小
5 14.58 瀧本 嵐(5) 本渡南
6 14.68 早瀬 莉久(5) 一の宮小
7 14.70 佐藤 凜弥(5) 若葉小
8 15.17 富田 恋衣(5) 山鹿小

男子6年小学 100m タイムレース

男子6年小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 岡村 太陽(6) 楠浦陸上
2 15.09 池田 琢真(6) 八千把小陸上
3 15.32 橋野 伶(6) ALL八代
4 15.50 森田 絃生(6) T&F蘇陽
5 15.62 藤村 昌道(6) 山鹿小
6 15.83 松岡 悠汰(6) 菊鹿
7 16.40 窪田 瑠偉(6) 内牧小
DNS 福山 拓海(6) つなぎ陸上

男子6年小学 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 泉田 晃(6) 熊本JAC
2 15.02 堀田 聖人(6) 本渡南
3 15.13 木佐木 雅斗(6) 八千把小陸上
4 15.50 猪原 滉斗(6) NSAC
5 15.56 橋本 諒(6) KAW 陸上
6 16.14 村田 真輝人(6) 太田郷Jr.
7 16.59 松尾 裕介(6) 楠浦陸上

男子6年小学 100m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 春木 智裕(6) T&F蘇陽
2 13.74 q 雜賀 永照(6) つなぎ陸上
3 14.56 松﨑 陽介(6) 佐敷小
4 14.77 冨吉 杏吏(6) 水俣第一
5 16.35 鳥井 雅也(6) あみつJr
6 16.43 西山 直輝(6) 八千把小陸上
7 17.08 本庄 陸人(6) KURS
8 17.23 中本 唯斗(6) 本渡南

男子6年小学 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 本田 琉士(6) 前田AC
2 14.80 米ヶ田 悠翔(6) KAW 陸上
3 15.74 有村 颯恭(6) 人吉ジュニア
4 15.96 西 駆琉(6) 太田郷Jr.
5 15.98 髙戸 拳志朗(6) 内牧小
6 16.93 森田 馴(6) 泉小
DNS 網中 大樹(6) ドリーム水俣

男子6年小学 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 室原 尚哉(6) KURS
2 13.84 寺井 昂ノ介(6) KAW 陸上
3 14.96 續山 和虎(6) 水俣第一
4 16.21 重本 千颯(6) 本渡北
5 17.13 林 拓矢(6) つなぎ陸上
6 17.23 勇 虎太郎(6) 八千把小陸上
7 17.42 西村 伍朗(6) 泉小
8 17.80 高野 将樹(6) 佐敷小

男子6年小学 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 内田 啓太(6) 八千把小陸上
2 14.62 福山 大公(6) 益城中央小
3 15.08 林 桐生(6) あみつJr
4 15.15 廣野 貴斗(6) 太田郷Jr.
5 16.06 石松 小次郎(6) 内牧小
6 16.90 山邉 文斗(6) T&F蘇陽
DNS 上田 蓮音(6) 熊本JAC

男子6年小学 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 川峯 悠弥(6) 本渡北
2 15.04 松井 龍之介(6) 人吉ジュニア
3 15.42 山本 結仁(6) 太田郷Jr.
4 16.30 佐藤 世隆(6) 熊本JAC
5 16.40 西本 蒼空(6) つなぎ陸上
6 17.01 吉里 亮哉(6) 菊鹿
7 17.39 眞田 瑶貴(6) 泉小
8 25.65 永松 日月(6) 八千把小陸上

男子6年小学 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 和田 邦将(6) KURS
2 14.28 鶴田 剛(6) 本渡南
3 14.67 後藤 悠希(6) T&F蘇陽
4 16.66 立花 祐樹(6) 菊鹿
5 16.88 城下 颯輝(6) 八千把小陸上
6 17.19 清水 咲杜(6) 佐敷小
DNS 藤田 響成(6) KAW 陸上

男子6年小学 100m タイムレース9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 平井 譲(6) 天草アスリト
2 14.88 北口 甚太(6) 熊本東陸上
3 14.99 紙屋 嘉希(6) 熊本JAC
4 15.97 黒田 瑛志朗(6) 八千把小陸上
5 16.66 田島 凉介(6) 内牧小
6 16.85 川島 直也(6) 本渡南
DNS 梅門 空良(6) KAW 陸上

男子6年小学 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 黒木 楓聖(6) KAW 陸上
2 14.39 片山 翔馬(6) ドリームズ
3 14.85 糸原 慎之介(6) 渡陸上
4 15.48 星田 琥太郎(6) 太田郷Jr.
5 16.20 久木田 碧人(6) ドリーム水俣
6 16.85 齋藤 広平(6) つなぎ陸上
7 17.24 片山 直(6) 本渡南

男子6年小学 100m 決勝

男子6年小学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 NGR 内田 啓太(6) 八千把小陸上
2 12.72 平井 譲(6) 天草アスリト
3 12.91 黒木 楓聖(6) KAW 陸上
4 13.05 和田 邦将(6) KURS
5 13.60 本田 琉士(6) 前田AC
6 13.61 春木 智裕(6) T&F蘇陽
7 13.66 岡村 太陽(6) 楠浦陸上
8 13.80 雜賀 永照(6) つなぎ陸上

男子小学 80mH タイムレース

男子小学 80mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 笠松 元気(6) 倉岳陸上
2 14.17 q 下松谷 柊(5) 松高陸上
3 16.14 q 志水 秀宇(5) ALL八代
4 17.24 q 小西 康晴(6) 本渡南
5 19.27 東田 翔(6) 菊鹿

男子小学 80mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 上渕 嵩(6) 本渡北
2 14.13 q 山本 莉玖(6) ALL八代
3 15.11 q 川俣 至悠(6) 菊池AC
4 15.90 q 山下 真広(5) KURS
DNS 上蔀 翼(6) 太田郷Jr.

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 笠松 元気(6) 倉岳陸上
2 13.63 下松谷 柊(5) 松高陸上
3 13.68 山本 莉玖(6) ALL八代
4 14.29 上渕 嵩(6) 本渡北
5 14.90 川俣 至悠(6) 菊池AC
6 15.46 志水 秀宇(5) ALL八代
7 15.82 山下 真広(5) KURS
8 17.39 小西 康晴(6) 本渡南

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.0 渡邉 一貴(6) 菊鹿
2 4m66 +0.5 柴田 卓宗(6) 松高陸上
3 4m14 -0.1 堺 健心(6) NSAC
4 4m00 +1.6 中川 心夢(6) 人吉ジュニア
5 3m97 +0.8 森田 愛斗(6) 松高陸上
6 3m96 +0.8 中山 絢斗(5) KURS
7 3m92 +1.5 吉村 和(6) 天草アスリト
8 3m91 +0.0 北原 雅斗(6) 菊池AC
9 3m88 +0.6 道永 大和(6) 松高陸上
10 3m72 -0.2 春木 達裕(6) T&F蘇陽
11 3m71 +0.7 富﨑 肇(5) 菊池AC
12 3m63 +1.3 橋本 隼斗(6) 熊本JAC
13 3m60 +1.0 岩下 竜梧(6) あそりく
14 3m60 +0.1 合澤 玄斗(5) 西合志中央小
15 3m57 -0.3 福島 陽斗(6) 菊池AC
16 3m55 +0.3 本田 琉士(6) KURS
17 3m54 +1.5 武田 孝介(6) 小国JRC
18 3m40 +1.7 木野 舜大(5) KURS
19 3m27 +0.0 岩水 優希(5) 泉小
20 3m25 +1.0 井島 旭日(6) あそりく
21 3m19 +0.9 村上 あれん(5) つなぎ陸上
21 3m19 +0.2 濱本 脩太(5) KURS
23 3m17 +2.2 山邉 碧(6) T&F蘇陽
24 3m13 +0.2 國友 俊(6) 本渡北
25 3m11 +0.2 田中 悠斗(6) 熊本JAC
26 3m02 +1.7 高見 青生(6) 熊本JAC
26 3m02 +2.2 本多 愛翔(6) 菊池AC
28 2m98 +0.4 濵田 健太(5) 本渡南
29 2m94 +0.0 穴見 凱斗(6) T&F蘇陽
30 2m83 -0.1 金澤 学志(6) つなぎ陸上
31 2m80 +1.3 石松 和翔(6) 内牧小
32 2m55 +0.0 工藤 雅也(6) あそりく
NM 皆越 叶和(5) 人吉ジュニア

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 山崎 陽喜(6) 菊池AC
2 1m25 高峰 榮杜(6) 佐敷小
3 1m25 木本 直希(6) 本渡北
4 1m15 月足 大河(6) 菊池AC
5 1m05 坂本 優人(6) 菊池AC
5 1m05 加治 龍聖(5) KURS
5 1m05 宮本 青空(6) 横浦アスリート
8 1m00 田中 陸斗(5) 菊池AC
9 1m00 山田 夢斗(5) 佐敷小
NM 緒方 大和(5) KURS

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m09 林田 大和(6) 佐敷小
2 42m79 野田 秀太(6) 天草BB
3 40m48 松田 賢道(6) 太田郷Jr.
4 39m84 靏田 大地(6) KAW 陸上
5 38m87 松川 智飛(5) KURS
6 38m82 松岡 奨真(5) 松高陸上
7 37m42 野添 貫太(5) KAW 陸上
8 36m95 芹川 将大(5) 菊池AC
9 33m78 岩根 悠人(5) 菊池AC
10 32m91 泉 虎太郎(5) 本渡北
11 31m97 山形 陸斗(6) 本渡北
12 31m71 岡野 伶音(6) つなぎ陸上
13 30m75 山部 優輝(6) 内牧小
14 30m12 久保 裕翔(6) 太田郷Jr.
15 29m55 家入 快翔(6) 菊鹿
16 29m33 緒方 源月(5) タートルズ
17 29m08 上村 直希(5) 渡陸上
18 27m93 玉目 湊人(6) KURS
19 24m97 石津 裕理弥(5) 本渡北
20 24m92 中嶋 大和(5) 菊鹿
21 23m97 溝上 晃良(6) 佐敷小
22 20m85 草野 春親(5) 水俣第一
23 20m42 福山 翔一朗(5) 佐敷小
24 18m76 原口 大翔(6) 菊鹿
25 18m69 濱崎 恢良(5) 倉岳陸上
26 15m99 松元 大和(6) 本渡南
27 14m50 田中 聖哉(5) 佐敷小
28 12m67 福山 誠十朗(6) 佐敷小

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 q 池田 琢真(6)
内田 啓太(6)
永松 日月(6)
木佐木 雅斗(6)
八千把小陸上
2 58.02 q 國友 俊(6)
川峯 悠弥(6)
木本 直希(6)
上渕 嵩(6)
本渡北小
3 58.75 下松谷 柊(5)
柴田 卓宗(6)
道永 大和(6)
森田 愛斗(6)
松高陸上
4 59.77 東田 翔(6)
渡邉 一貴(6)
松岡 悠汰(6)
立花 祐樹(6)
菊鹿
5 1:00.57 古川 湧麻(5)
笠松 元気(6)
長尾 玲音(5)
荒木 琥太朗(5)
倉岳陸上
6 1:00.97 中川 心夢(6)
有村 颯恭(6)
米田 伊吹(5)
松井 龍之介(6)
人吉ジュニア
7 1:06.77 森田 馴(6)
西村 伍朗(6)
眞田 瑶貴(6)
松田 颯(5)
泉小

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 q 靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
KAW 陸上
2 57.93 q 森田 絃生(6)
後藤 悠希(6)
春木 達裕(6)
春木 智裕(6)
T&F蘇陽
3 58.30 q 紙屋 嘉希(6)
古川 貴博(6)
田中 悠斗(6)
泉田 晃(6)
熊本JAC
4 58.34 q 瀧本 嵐(5)
鶴田 剛(6)
小西 康晴(6)
堀田 聖人(6)
本渡南
5 1:01.03 村田 真輝人(6)
山本 結仁(6)
星田 琥太郎(6)
廣野 貴斗(6)
太田郷Jr.
6 1:03.62 續山 和虎(6)
草野 春親(5)
山下 条太朗(5)
冨吉 杏吏(6)
水俣第一
DNS


ドリーム水俣

男子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 q 寺本 朝陽(5)
和田 邦将(6)
中道 孝士郎(5)
室原 尚哉(6)
KURS
2 58.61 q 北原 雅斗(6)
山崎 陽喜(6)
福島 陽斗(6)
坂本 優人(6)
菊池AC
3 59.33 林田 大和(6)
松﨑 陽介(6)
清水 咲杜(6)
高峰 榮杜(6)
佐敷小
4 59.39 阿蘇品 大和(5)
富田 恋衣(5)
藤村 昌道(6)
松本 夏音(5)
山鹿小
5 1:01.93 林 拓矢(6)
雜賀 永照(6)
岡野 伶音(6)
西本 蒼空(6)
つなぎ陸上
6 1:04.30 横山 公乃(5)
大無田 歩夢(5)
平石 悠樹(5)
恒松 修(5)
あさぎりJr
DQ TG 髙戸 拳志朗(6)
石松 小次郎(6)
窪田 瑠偉(6)
山部 優輝(6)
内牧小

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.54 靏田 大地(6)
寺井 昂ノ介(6)
村田 悠斗(5)
黒木 楓聖(6)
KAW 陸上
2 55.09 山下 真広(5)
和田 邦将(6)
中道 孝士郎(5)
室原 尚哉(6)
KURS
3 57.16 池田 琢真(6)
内田 啓太(6)
永松 日月(6)
木佐木 雅斗(6)
八千把小陸上
4 57.40 森田 絃生(6)
後藤 悠希(6)
春木 達裕(6)
春木 智裕(6)
T&F蘇陽
5 57.55 紙屋 嘉希(6)
古川 貴博(6)
田中 悠斗(6)
泉田 晃(6)
熊本JAC
6 57.73 瀧本 嵐(5)
鶴田 剛(6)
小西 康晴(6)
堀田 聖人(6)
本渡南
7 58.16 國友 俊(6)
川峯 悠弥(6)
木本 直希(6)
上渕 嵩(6)
本渡北小
8 59.07 北原 雅斗(6)
山崎 陽喜(6)
福島 陽斗(6)
坂本 優人(6)
菊池AC

女子5年小学 100m タイムレース

女子5年小学 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 q 益満 みなみ(5) KURS
2 16.31 木村 心々暖(5) 豊岡RC
3 16.39 小山 穂夏(5) NSAC
4 16.84 元田 凜奈(5) 人吉ジュニア
5 17.22 伊藤 季愛(5) 松高陸上
6 17.36 栁迫 未来(5) つなぎ陸上
7 17.47 田口 陽菜(5) 本渡南
8 18.08 山形 璃緒(5) 本渡北

女子5年小学 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 橘 杏純(5) 熊本JAC
2 15.80 坂田 千子(5) あみつJr
3 15.83 辻 絢菜(5) 本渡北
4 16.03 川本 楓花(5) 天草アスリト
5 16.03 井福 千尋(5) 渡陸上
6 17.15 吉原 碧彩(5) 本渡南
7 17.83 豆塚 胡桃(5) 山鹿小
8 18.18 塚本 怜(5) 泉小

女子5年小学 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 久武 咲月(5) 山鹿小
2 15.82 森山 未琴(5) 楠浦陸上
3 16.53 今村 咲月(5) あみつJr
4 16.54 岩本 花子(5) 熊本東陸上
5 16.89 岡 綾乃(5) KURS
6 17.03 吉本 伊織(5) 本渡北
7 17.50 山城 桃花(5) クラブおおづ
DNS 山野 瑠亜(5) あさぎりJr

女子5年小学 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 石田 皐彩(5) 前田AC
2 15.86 益田 陽菜(5) あみつJr
3 16.49 松岡 那奈(5) 松高陸上
4 16.51 横山 琉奈(5) KURS
5 16.53 松下 瑠唯(5) 本渡北
6 16.77 濱洲 美空(5) 本渡南
7 17.41 山並 久那子(5) 本渡北

女子5年小学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 佐美三 ひなた(5) 豊岡RC
2 15.71 南畝 翠麗(5) ドリーム水俣
3 15.72 中野 亜美(5) KAW 陸上
4 16.00 黒田 愛(5) 本渡北
5 16.19 元田 美里姫(5) 人吉ジュニア
6 16.27 森山 咲月(5) KURS
7 17.22 伊藤 季水(5) 松高陸上
8 17.60 平野 蘭(5) あそりく

女子5年小学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 一原 朱莉(5) 芦北トレジャ
2 16.00 藤田 莉未(5) あみつJr
3 16.26 下村 優奈(5) ドリーム水俣
4 16.80 杉本 千夏(5) ALL八代
5 16.89 飯星 槙(5) KAW 陸上
6 17.25 村山 巴南(5) KURS
7 17.75 川原 明恵(5) クラブおおづ
8 19.15 花田 小春(5) 本渡北

女子5年小学 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 q 松岡 美咲(5) 山鹿小
2 15.54 q 土屋 瑠璃(5) ドリーム水俣
3 15.74 河内 愛恵(5) 本渡南
4 16.76 永田 結楓(5) 泉小
5 16.94 横井 瑛美(5) タートルズ
6 17.25 梅田 咲(5) 松高陸上
7 17.71 橋本 愛唯(5) つなぎ陸上
8 18.31 川田 芽依(5) 本渡北

女子5年小学 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 q 高戸 愛華(5) 楠浦陸上
2 15.59 q 中 倭花奈(5) 天草アスリト
3 15.69 㓛能 朱莉(5) 山鹿小
4 15.99 嶽本 七生(5) 渡陸上
4 15.99 田中 由菜(5) AIAC
6 16.52 高塚 優美香(5) 菊鹿
7 16.78 岩下 聖奈(5) KURS
8 17.39 宮﨑 結愛(5) 本渡北

女子5年小学 100m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 矢賀部 里帆(5) 前田AC
2 15.84 江副 夏穂(5) あみつJr
3 15.94 佐藤 優依花(5) 松高陸上
4 16.53 米本 晴香(5) 山鹿小
5 16.66 宮崎 音花(5) KURS
6 17.49 野本 心椰(5) 本渡南
7 17.69 大原 彩愛(5) 人吉ジュニア
8 20.08 山下 わこ(5) 本渡北

女子5年小学 100m 決勝

女子5年小学 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 石田 皐彩(5) 前田AC
2 14.74 佐美三 ひなた(5) 豊岡RC
3 15.18 松岡 美咲(5) 山鹿小
4 15.38 益満 みなみ(5) KURS
5 15.38 久武 咲月(5) 山鹿小
6 15.52 土屋 瑠璃(5) ドリーム水俣
7 15.63 高戸 愛華(5) 楠浦陸上
8 15.69 中 倭花奈(5) 天草アスリト

女子6年小学 100m タイムレース

女子6年小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 山下 華那(6) 楠浦陸上
2 15.47 吉村 千優(6) KURS
3 15.62 工 香里奈(6) 水俣第一
4 15.66 野中 美楓(6) 松高陸上
5 16.28 池内 千夏(6) あそりく
6 17.27 増川 美響(6) 太田郷Jr.
7 17.43 濵 陽日(6) 八千把小陸上
DNS 齊藤 里沙(6) ドリーム水俣

女子6年小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 福岡 胡碧(6) ALL八代
2 15.26 玉田 有梨沙(6) 楠浦陸上
3 15.42 中尾 美結(6) つなぎ陸上
4 15.77 大石 優里(6) 熊本JAC
5 15.97 竹口 羽咲(6) 本渡南
6 16.26 西村 嶺羽(6) 八千把小陸上
7 16.97 早田 美桜(6) 太田郷Jr.

女子6年小学 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 上村 怜未(6) KURS
2 15.36 遠山 純礼(6) 太田郷Jr.
3 15.87 原田 美空(6) 楠浦陸上
4 16.56 竹原 叶留(6) 八千把小陸上
5 16.67 二俣 茜(6) 太田郷Jr.
6 16.79 嶽本 美咲(6) 渡陸上
7 17.41 椿山 まりあ(6) 小国JRC
8 17.43 坂元 理(6) フネッピー

女子6年小学 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 今村 佳愛(6) KURS
2 14.92 宮下 真弥(6) 芦北トレジャ
3 15.33 神田 夏希(6) 熊本JAC
4 15.62 角銅 菜々(6) KAW 陸上
5 16.08 御厨 夢子(6) 太田郷Jr.
6 16.47 田島 陽依(6) 八千把小陸上
7 16.58 星子 仁美(6) 山鹿小
8 17.17 宮本 櫻(6) 佐敷小

女子6年小学 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 今村 幸愛(6) KURS
2 14.69 q 岸上 あかり(6) 楠浦陸上
3 15.50 中 風花(6) 天草アスリト
4 15.52 松山 美結(6) 荒尾JAC
5 15.53 高木 日菜乃(6) 八千把小陸上
6 15.82 多久 まつり(6) 菊鹿
7 16.12 島田 和花(6) 太田郷Jr.
8 17.17 川原 幸恵(6) クラブおおづ

女子6年小学 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 中本 新菜(6) 本渡南
2 14.86 q 松岡 よしの(6) KURS
3 15.59 柏木 愛(6) 水俣第一
4 15.90 佐々木 美佳(6) 八千把小陸上
5 15.91 興梠 叶愛(6) T&F蘇陽
6 15.92 脇山 希来(6) 本渡北
7 16.25 本田 颯希(6) 太田郷Jr.

女子6年小学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 今田 朱音(6) KURS
2 14.78 q 秋山 聡美(6) KAW 陸上
3 15.02 池田 彩芭(6) 山鹿小
4 15.53 山本 佑香(6) 倉岳陸上
5 15.70 井田 怜良(6) 八千把小陸上
6 16.44 平井 奏音(6) 本渡北
7 16.85 北岡 香梨菜(6) 太田郷Jr.

女子6年小学 100m 決勝

女子6年小学 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 福岡 胡碧(6) ALL八代
2 14.36 今田 朱音(6) KURS
3 14.75 岸上 あかり(6) 楠浦陸上
4 14.77 今村 幸愛(6) KURS
5 14.87 山下 華那(6) 楠浦陸上
6 15.03 中本 新菜(6) 本渡南
7 15.20 秋山 聡美(6) KAW 陸上
8 15.23 松岡 よしの(6) KURS

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 下田 奈津美(6) KAW 陸上
2 13.71 樋口 愛実華(6) 前田AC
3 14.50 松寺 優奈(6) 菊池AC
4 15.16 藤原 美咲(6) Aライフ南関
5 16.24 松山 芽生(6) 松高陸上
6 16.47 松岡 咲樹(6) 菊池AC
7 16.73 井戸 祥子(6) ALL八代
8 18.05 樋口 心由羽(5) 前田AC
DNS 鬼塚 彩生(5) 松高陸上

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m32 -0.1 那須 日向子(6) 人吉ジュニア
2 4m24 +0.4 大手 詩織(6) 熊本JAC
3 4m17 +0.2 本田 愛七(6) KAW 陸上
4 4m14 -0.4 坂本 朱優(6) 菊池AC
5 3m92 +0.7 赤池 美咲(6) 人吉ジュニア
6 3m78 -0.8 眞田 くるみ(6) 楠浦陸上
7 3m73 -0.7 中嶋 優莱々(6) 本渡北
8 3m64 +1.1 山口 菜々子(6) 佐敷小
9 3m63 +0.3 中山 紗良(5) ALL八代
10 3m62 +1.7 大石 南(6) KAW 陸上
11 3m57 +0.0 山口 真奈実(6) 山鹿小
12 3m54 +1.3 黒岩 美羽(5) KURS
13 3m49 +0.3 須恵 ゆうみ(6) 人吉ジュニア
14 3m47 +0.9 笠 朱日菜(5) 前田AC
15 3m37 -0.6 松本 実有(6) 太田郷Jr.
16 3m37 +0.5 白石 こころ(6) 人吉ジュニア
17 3m34 +0.0 濱田 侑実子(6) 太田郷Jr.
18 3m28 -0.1 小島 凜華(6) KURS
19 3m20 +0.8 山下 想(5) 前田AC
20 2m97 -0.2 岩本 笑未(5) 泉小
21 2m92 +1.2 菊川 麗奈(5) 松高陸上
22 2m90 +0.8 中尾 帆南(6) 芦北トレジャ
23 2m85 +0.3 吉田 日向(5) 松高陸上
24 2m80 -0.6 成松 美優(6) 小国JRC
25 2m79 +0.5 酒井 たまき(6) 山鹿小
26 2m64 +1.2 椎葉 夢華(5) 人吉ジュニア
27 2m63 -0.3 松田 奈々(6) 太田郷Jr.
28 2m60 -0.8 青木 朝陽(5) 菊池AC
29 2m56 -0.4 森山 海翔(6) 太田郷Jr.
30 2m50 -1.8 東 彩寿(6) 黒肥地
31 2m49 -0.6 本田 莉羅(6) 黒肥地
32 2m34 +0.8 若井 詩音(6) 菊鹿
33 2m03 +0.1 芳川 操(6) 山鹿小
NM 林田 穂奈美(5) つなぎ陸上
NM 丸山 藍楓(6) 山鹿小
NM 立原 ティアラ(5) KURS
NM 坂本 優衣(5) 菊池AC
DNS 川辺 琴実(6) 黒肥地

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 原口 未菜美(6) 菊鹿
2 1m15 岩木 咲良砂(6) 菊池AC
3 1m15 柗下 咲綺(5) 本渡北
4 1m10 清永 倫子(6) 佐敷小
4 1m10 池田 美月(6) 菊池AC
6 1m10 平本 佳李亜 アンジェラ(6) ALL八代
7 1m05 月足 結奈(6) 菊池AC
8 1m00 吉尾 優空(5) 佐敷小
NM 岩﨑 一沙(6) 横浦アスリート

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m44 福田 七夕華(6) 天草アスリト
2 35m32 林田 凛(6) 本渡南
3 34m67 稲垣 心(6) いずかし
4 34m59 日置 澪(6) KURS
5 34m16 大嶌 摩莉奈(6) 豊岡RC
6 33m48 河原 由奈(6) 菊鹿
7 26m25 濵田 紗希(6) 芦北トレジャ
8 24m13 田中 日那(6) 菊鹿
9 23m91 松野 姫子(6) 太田郷Jr.
10 23m86 東 綾華(6) 芦北トレジャ
11 23m83 上田 さくら(6) ドリーム水俣
12 21m30 川辺 万鈴(5) 渡陸上
13 17m54 本田 朱麗(5) 本渡南

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 q 今村 佳愛(6)
今村 幸愛(6)
上村 怜未(6)
松岡 よしの(6)
KURS
2 1:01.11 木村 心々暖(5)
高田 紋叶(5)
下村 倫子(5)
佐美三 ひなた(5)
豊岡RC
3 1:01.12 柗下 咲綺(5)
脇山 希来(6)
平井 奏音(6)
中嶋 優莱々(6)
本渡北小
4 1:01.93 東 綾華(6)
宮下 真弥(6)
中尾 帆南(6)
濵田 紗希(6)
芦北トレジャ
5 1:02.10 江副 夏穂(5)
藤田 莉未(5)
坂田 千子(5)
益田 陽菜(5)
あみつJr
6 1:02.75 野中 美楓(6)
松岡 那奈(5)
松山 芽生(6)
梅田 咲(5)
松高陸上
7 1:05.45 宮本 櫻(6)
清永 倫子(6)
吉尾 優空(5)
山口 菜々子(6)
佐敷小

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 q 大石 南(6)
下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
本田 愛七(6)
KAW 陸上
2 59.33 q 眞田 くるみ(6)
岸上 あかり(6)
玉田 有梨沙(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上
3 1:00.78 q 多久 まつり(6)
河原 由奈(6)
原口 未菜美(6)
高塚 優美香(5)
菊鹿
4 1:01.03 q 森山 梨音(6)
齊藤 優月姫(6)
工 香里奈(6)
柏木 愛(6)
水俣第一
5 1:02.42 高木 日菜乃(6)
佐々木 美佳(6)
竹原 叶留(6)
西村 嶺羽(6)
八千把小陸上
6 1:02.95 南畝 翠麗(5)
下村 優奈(5)
土屋 瑠璃(5)
上田 さくら(6)
ドリーム水俣
DNS


前田AC

女子小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 q 中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
大手 詩織(6)
野村 舞(6)
熊本JAC
2 59.82 q 池田 美月(6)
松寺 優奈(6)
月足 結奈(6)
坂本 朱優(6)
菊池AC
3 59.90 q 松岡 美咲(5)
池田 彩芭(6)
久武 咲月(5)
㓛能 朱莉(5)
山鹿小
4 1:01.45 竹口 羽咲(6)
中本 新菜(6)
河内 愛恵(5)
林田 凛(6)
本渡南
5 1:01.77 那須 日向子(6)
須恵 ゆうみ(6)
白石 こころ(6)
赤池 美咲(6)
人吉ジュニア
6 1:01.96 島田 和花(6)
濱田 侑実子(6)
御厨 夢子(6)
遠山 純礼(6)
太田郷Jr.
7 1:10.75 栁迫 未来(5)
橋本 愛唯(5)
林田 穂奈美(5)
中尾 美結(6)
つなぎ陸上

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.51 中元 亜胡(6)
鶴田 珠夕(6)
大手 詩織(6)
野村 舞(6)
熊本JAC
2 55.84 今村 佳愛(6)
今村 幸愛(6)
上村 怜未(6)
今田 朱音(6)
KURS
3 56.75 大石 南(6)
下田 奈津美(6)
秋山 聡美(6)
本田 愛七(6)
KAW 陸上
4 58.60 眞田 くるみ(6)
岸上 あかり(6)
玉田 有梨沙(6)
山下 華那(6)
楠浦陸上
5 59.18 松岡 美咲(5)
池田 彩芭(6)
久武 咲月(5)
㓛能 朱莉(5)
山鹿小
6 59.66 池田 美月(6)
松寺 優奈(6)
月足 結奈(6)
坂本 朱優(6)
菊池AC
7 1:01.04 森山 梨音(6)
齊藤 優月姫(6)
工 香里奈(6)
柏木 愛(6)
水俣第一
DQ R3 多久 まつり(6)
河原 由奈(6)
原口 未菜美(6)
高塚 優美香(5)
菊鹿