【奈良県小学生陸上交流 日清食品カップ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 奈良県予選会
(2018年7月8日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 奈良県予選会が2018年7月8日 (日)、橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.88 寺田 奏生 (5) 桜井AC
2 14.25 塩入 洸 (5) 天理TRACK&FIELD
3 14.27 中村健心 (5) 三宅
4 14.37 島田 詢盛 (5) 里風SC上牧
5 14.77 矢追 颯太 (5) 三宅
6 14.95 天雲悠斗 (5) 三碓陸上クラブ
7 15.07 野殿碧 (5) 鴻ノ池SC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.08 服部 蓮太郎 (6) 桜井AC
2 13.74 河内 柊保 (6) 天寺町陸上クラブ
3 14.04 福嶋大陸 (6) ミルキーウェイ
4 14.21 松本悠佑 (6) 鴻ノ池SC
5 14.28 古賀 智寛 (6) 三宅
6 14.32 石橋飛佑 (6) 鴻ノ池SC
7 14.44 滝岡英多 (6) 三碓陸上クラブ
8 14.46 森本蒼真 (6) 吉野ランニングスター

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.51 村山 和駿 三碓陸上クラブ
2 12.62 木村 公響 河合第二クラブ
3 14.17 上田優空 三宅
4 14.33 大野元暉 三碓陸上クラブ
5 14.59 宇佐美武志 三宅
6 14.95 宇治本 航 三碓陸上クラブ
7 15.16 片岡奏心 耳成南陸上クラブ
8 15.61 吉田 恵太 河合第二クラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.26 砂山天 耳成南陸上クラブ
2 1.23 大住 柊星 里風SC上牧
3 1.23 酒井 健晴 天理ク
4 1.20 上西徹 三宅
5 1.20 藤田大登 三宅
6 1.15 河野哲也 王寺町陸上クラブ
7 1.10 岡本一平 三宅
8 1.05 渡辺智大 河合第二クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.89 岡西 璃輝 フィールドキッズ
2 4.56 高橋 謙哉 天理TRACK&FIELD
3 4.22 笠谷 凛斗 鴻ノ池SC
4 4.21 東 勇仁 スクデット陸上クラブ
5 4.20 今井智也 耳成南陸上クラブ
6 4.12 森田将基 耳成南陸上クラブ
7 4.07 沢田 栞和 鴻ノ池SC
8 4.06 川口由一郎 三碓陸上クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.93 岡田飛雄馬 鴻ノ池SC
2 45.52 相川 友希 三宅
3 44.39 大住 槙月 里風SC上牧
4 42.09 下川愛斗 AC山添
5 41.52 三谷 怜央 PEEK
6 40.04 高橋宏輔 河合第二クラブ
7 39.52 志野幸太郎 新沢AC
8 39.32 入田 恭史郎 フィールドキッズ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.03 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC
2 54.19 三碓陸上クラブ 三碓陸上クラブ
3 55.05 耳成南陸上クラブ 耳成南陸上クラブ
4 55.27 三宅小 三宅
5 57.09 フィールドキッズ フィールドキッズ
6 57.21 天理TRACK&FIELD 天理TRACK&FIELD
7 58.11 三碓陸上クラブ 三碓陸上クラブ
8 58.27 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC

女子5年 100m 5年 決勝

女子5年 100m 5年 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.95 市川遥南 (5) ミルキーウェイ
2 14.85 中坪 なごみ (5) 耳成南陸上クラブ
3 14.89 瀬田百華 (5) 三宅
4 14.97 木村真子 (5) ミルキーウェイ
5 14.99 村田望 (5) ミルキーウェイ
6 15.09 松田朱里 (5) ミルキーウェイ
7 15.18 西本 真琴 (5) 耳成南陸上クラブ
8 15.24 田中 あかり (5) KAWASPO

女子6年 100m 6年 決勝

女子6年 100m 6年 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.93 吉田 小晏 (6) 三宅
2 14.13 平賀 こはる (6) 鴻ノ池SC
3 14.28 三田井 希心 (6) フィールドキッズ
4 14.36 栗林 優姫 (6) 里風SC上牧
5 14.59 中村 優羽 (6) フィールドキッズ
6 14.60 藤川奈々 (6) ミルキーウェイ
7 14.71 早見 瑠唯 (6) 天理TRACK&FIELD
8 14.88 近藤妃菜 (6) 耳成南陸上クラブ

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.94 梅本悠菜 新沢AC
2 14.01 山崎日陽 河合第二クラブ
3 14.19 竹内朝華 河合第二クラブ
4 14.31 太田垣 菜々 三碓陸上クラブ
5 14.67 小島花 河合第二クラブ
6 14.79 松山愛梨 河合第二クラブ
7 16.13 田代望央 耳成南陸上クラブ
8 18.22 西村 清那 王寺町陸上クラブ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.32 日夏 愛恵 三碓陸上クラブ
2 1.23 鈴木 寧 PEEK
3 1.20 湊谷香純 新沢AC
4 1.15 山下紗和 王寺町陸上クラブ
5 1.15 夕田珠来 ミルキーウェイ
6 1.10 永島 優花 フィールドキッズ
7 1.10 石川 美桜 フィールドキッズ
8 1.10 阪本 実結 天理ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24 池崎愛菜 KAWASPO
2 4.21 田中寧々 PEEK
3 4.20 川上明寧 王寺町陸上クラブ
4 4.15 川口愛央 鴻ノ池SC
5 4.08 菅家 愛理 鴻ノ池SC
6 4.03 堀口涼愛 吉野ランニングスター
7 4.01 西田 愛心 里風SC上牧
8 3.91 榎本結日夏 鴻ノ池SC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.92 吉矢 心美 AC山添
2 34.15 今西 紗楽 三碓陸上クラブ
3 33.95 桝田 瑛奈 鴻ノ池SC
4 33.76 村山 ひより 里風SC上牧
5 32.70 岡田 百叶 耳成南陸上クラブ
6 31.36 北田 心 河合第二クラブ
7 30.38 石古 藍 三宅
8 29.16 山本 衣織 里風SC上牧

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.69 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC
2 55.82 ミルキーウェイ ミルキーウェイ
3 57.00 PEEK PEEK
4 57.22 フィールドキッズ フィールドキッズ
5 57.62 三宅小 三宅
6 58.55 河合第二クラブ 河合第二クラブ
7 59.34 耳成南陸上クラブ 耳成南陸上クラブ
8 59.91 鴻ノ池SC 鴻ノ池SC