【埼玉県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 埼玉県予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 埼玉県予選会が2018年7月1日 (日)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 中嶋 健 (5) プラチナAC
2 15.91 石原 潤 (5) 八木崎ク
3 15.94 劉 健太郎 (5) 久喜ジュニア陸上
4 15.94 戸井田 琉玖 (5) しらこばと陸上ク
5 15.95 江村 央 (5) 熊谷市陸上教室
6 16.49 八川 将 (5) 富士見陸上クラブ
7 16.69 高橋 陸翔 (5) 所沢走学校
8 16.69 手島 大樹 (5) 桶川WRC
9 17.09 高山 遼太 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 寺村 亮 (5) ファイト川越
2 16.13 岩崎 淳哉 (5) 東松山陸上
3 16.16 諸藤 楓那人 (5) 行田市陸上教室
4 16.53 乙津 央毅 (5) 熊谷市陸上教室
5 16.61 関 純斗 (5) 桶川WRC
6 17.61 串田 周 (5) 所沢走学校
7 18.19 高野 志成 (5) 小川町陸上
8 DNS 北条 太一 (5) 行田市陸上教室
9 DNS 宮里 賢志 (5) 小川町陸上

男子5年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 崎山 航平 (5) 熊谷市陸上教室
2 15.89 野原 夢生 (5) 久喜ジュニア陸上
3 16.63 田中 利空 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 16.84 吉沢 太路 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 17.04 深谷 真人 (5) 桶川WRC
6 17.15 鈴木 健斗 (5) 八木崎ク
7 17.16 吉川 楓真 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
8 DNS 小林 舜大 (5) 桶川WRC
9 DNS 畑山 凌 (5) 八潮陸上クラブ

男子5年 100m 予選4組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 金子 明生 (5) 内牧クラブ
2 16.29 松吉 里樹 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 16.69 仙道 琉暉 (5) アスレティクス陸上クラブ
4 16.91 吉武 翼 (5) 富士見陸上クラブ
5 17.32 広瀬 煌輝 (5) 富士見陸上クラブ
6 17.38 福島 葵 (5) 八木崎ク
7 17.85 石井 樹 (5) 富士見陸上クラブ
8 17.91 福島 誠一郎 (5) 行田市陸上教室
9 19.06 柳谷 琉麒 (5) しらこばと陸上ク

男子5年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 沢田 晃希 (5) ファイト川越
2 16.02 高橋 快 (5) 行田市陸上教室
3 16.76 松木 翔琉 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 16.93 石原 誠 (5) しらこばと陸上ク
5 17.01 堺 仁秀 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 17.84 酒巻 龍生 (5) 行田市陸上教室
7 17.96 望月 暁翔 (5) ファイト川越
8 18.42 奈良 拓人 (5) 小川町陸上

男子5年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 佐藤 大地 (5) 石原塾陸上競技クラブ
2 15.54 米田 万雄 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 15.61 山口 颯太 (5) 所沢走学校
4 15.84 日向 魁 (5) 富士見陸上クラブ
5 15.90 佐藤 元 (5) 八木崎ク
6 16.23 菊地 翼 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
7 16.97 高橋 亮太 (5) 八潮陸上クラブ
8 16.97 鈴木 琉芽 (5) 東松山陸上
9 DNS 松尾 俊介 (5) 草加ジュニア陸上ク

男子5年 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 薄井 翼 (5) 八潮陸上クラブ
2 15.30 野田 靖介 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 15.67 西沢 徹 (5) 狭山RC
4 16.16 瀬古 琉貴 (5) しらこばと陸上ク
5 16.26 門井 優庚 (5) 行田市陸上教室
6 16.26 白岩 航 (5) 狭山RC
7 16.35 押田 大空 (5) 草加ジュニア陸上ク
8 16.51 大沼 稜来 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 17.34 岡安 海斗 (5) 東松山陸上

男子5年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 鈴木 輝空 (5) 所沢走学校
1 15.35 日高 雄太 (5) 蓮田陸協ジュニア
3 15.71 坂東 怜哉 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 16.15 鎌田 堅椰 (5) 行田市陸上教室
5 16.22 竹川 徹 (5) 八潮陸上クラブ
6 16.36 岡田 徹平 (5) 大宮キッズ
7 16.51 石川 祥馬 (5) 原道クラブ
8 16.82 権田 成 (5) 所沢走学校
9 17.46 竹田 侯耶 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 飯田 真大 (5) しらこばと陸上ク
2 15.58 阿部 伸紀 (5) R−キッズ
3 15.60 成塚 洸星 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
4 15.69 西垣戸 陽太 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 16.05 船田 寧生 (5) 所沢走学校
6 16.25 鈴木 菖太 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 16.77 小島 伊津樹 (5) 東松山陸上
8 DNS 石川 翔也 (5) YYKSC

男子5年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 沖二 マーク翔 (5) プラチナAC
2 15.35 沢辺 真宏 (5) 新座市陸協
3 15.56 北裏 統哉 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 16.02 加藤 柊星 (5) 久喜友誠館小
5 16.14 鈴木 奏 (5) 蓮田陸協ジュニア
6 16.31 河野辺 陽希 (5) R−キッズ
7 16.52 吉田 瑞生 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 16.60 田山 夏溜 (5) 岩槻AC

男子5年 100m 予選11組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 福原 悠斗 (5) 所沢走学校
2 14.88 橋本 太陽 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
3 14.94 三輪 駿太 (5) 三郷クラブ
4 15.38 伊藤 巧寿 (5) 春日部立野ク
5 15.54 関口 空良 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
6 15.74 会田 舜生 (5) 草加ジュニア陸上ク
7 16.02 上野 航汰 (5) 岩槻AC
8 DNS 野村 琉衣 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 石川 翔 (5) 大凧クラブ
2 14.91 八木 航汰 (5) 三郷クラブ
3 15.01 浅井 陽向 (5) 草加ジュニア陸上ク
4 15.05 船津 貴成 (5) アスレティクス陸上クラブ
5 15.18 島村 洸太朗 (5) 大凧クラブ
6 15.20 尾崎 大翔 (5) 草加ジュニア陸上ク
7 15.37 青木 匠能 (5) 加須ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 桜井 礼大 (5) しらこばと陸上ク
2 14.92 伊藤 海稀 (5) 牛島小
3 15.13 長沼 蓮 (5) 所沢走学校
4 15.44 宮北 健太朗 (5) RUN.jp
5 15.70 南 劉太 (5) 久喜鷲宮小
6 15.76 岡田 空 (5) 三郷クラブ
7 15.86 吉野 颯人 (5) 大袋東小
8 15.96 平野 龍空 (5) 三郷クラブ

男子5年 100m 予選14組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 赤田 結理 (5) RUN.jp
2 14.69 清水 一紀 (5) 新座市陸協
3 15.00 大塚 逸平 (5) 三郷クラブ
4 15.01 染谷 エル (5) 久喜鷲宮小
5 15.26 阿部 蒼空 (5) 大宮キッズ
6 15.46 稲増 晄 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
7 15.52 山下 悠 (5) 大凧クラブ
8 16.08 緑川 将己 (5) 大袋東小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 桜井 礼大 (5) しらこばと陸上ク
2 14.30 福原 悠斗 (5) 所沢走学校
3 14.41 赤田 結理 (5) RUN.jp
4 14.47 佐藤 大地 (5) 石原塾陸上競技クラブ
5 14.66 沖二 マーク翔 (5) プラチナAC
6 14.73 石川 翔 (5) 大凧クラブ
7 14.77 清水 一紀 (5) 新座市陸協
8 14.93 中嶋 健 (5) プラチナAC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 井上 温叶 (6) 新和クラブ
2 15.17 小野 俊輔 (6) 内牧クラブ
3 15.57 鈴木 義人 (6) 富士見陸上クラブ
4 16.08 北川 雄登 (6) 桶川WRC
5 16.25 白石 聖磨 (6) かけっこ幸手
6 16.27 風間 羚衣 (6) ファイト川越
7 16.33 巴 亮貴 (6) ファイト川越
8 16.53 栗島 旺資 (6) 小川町陸上
9 16.74 稲村 秦 (6) 熊谷市陸上教室

男子6年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 渡辺 虎四郎 (6) 新座市陸協
2 15.64 吉木 良太 (6) 新座市陸協
3 15.96 高橋 真輝 (6) 小川町陸上
4 16.34 松原 駆 (6) ファイト川越
5 16.45 高橋 東吾 (6) 大凧クラブ
6 16.51 甲田 睦 (6) 新座市陸協
7 16.71 久原 佑太 (6) 久喜ジュニア陸上
8 17.11 神志那 築 (6) 大宮キッズ
9 17.19 笠原 康大 (6) 熊谷市陸上教室

男子6年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 八幡 瑛太 (6) 内牧クラブ
2 14.66 河原 大輝 (6) 熊谷市陸上教室
3 15.03 猪爪 柚葵 (6) 熊谷市陸上教室
4 15.20 帆足 匠生 (6) 新和クラブ
5 15.60 伊藤 近起 (6) 久喜鷲宮小
6 15.60 関口 玄貴 (6) 小川町陸上
7 15.86 鈴木 快 (6) 草加ジュニア陸上ク
8 15.99 児玉 恵斗 (6) 熊谷市陸上教室
9 16.02 永沼 啓充 (6) 上沖クラブ

男子6年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 金子 瑞季 (6) 内牧クラブ
2 14.76 蛭川 翔真 (6) 新和クラブ
3 15.40 川嶋 朴 (6) 大凧クラブ
4 15.72 吉野 雄真 (6) 熊谷市陸上教室
5 16.23 大滝 一久 (6) 大凧クラブ
6 16.38 千野 寿斗 (6) 小川町陸上
7 16.75 中根 昊良 (6) 新座市陸協
8 16.94 新井 将真 (6) 東松山陸上

男子6年 100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 大野 湊翔 (6) 新座市陸協
2 15.26 山口 颯太 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 15.46 加納 琉聖 (6) 原道クラブ
4 15.49 谷藤 大和 (6) 新座市陸協
5 15.56 田中 佳宏 (6) アスレティクス陸上クラブ
6 16.04 加藤 怜弥 (6) 上沖クラブ
7 16.23 渡辺 義仁 (6) しらこばと陸上ク
8 16.80 尾崎 俊輔 (6) 所沢走学校
9 18.25 武塙 諒馬 (6) 大宮キッズ

男子6年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 下山 大翔 (6) 太田栗南クラブ
2 15.16 谷合 悠希 (6) 富士見陸上クラブ
3 15.38 小林 颯梧 (6) しらこばと陸上ク
4 15.42 大友 千聖 (6) 所沢走学校
5 15.68 石田 煌人 (6) しらこばと陸上ク
6 16.03 井ケ田 侑之輔 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 16.13 高柳 湊 (6) 狭山RC
8 16.20 松盛 圭吾 (6) 鴻巣市陸協
9 DNF 高宮 伊吹 (6) 新座市陸協

男子6年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 浅井 怜 (6) しらこばと陸上ク
2 15.20 小泉 香太 (6) しらこばと陸上ク
3 15.47 阿部 真輝 (6) 太田栗南クラブ
4 15.74 蔭山 堅斗 (6) しらこばと陸上ク
5 15.78 湯本 諒 (6) 熊谷市陸上教室
6 16.17 桑名 湊 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 16.25 池沢 瑠生 (6) 東松山陸上
8 16.30 長井 琉冴 (6) 所沢走学校
9 DNS 江口 丞 (6) デカキッズAC

男子6年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 足立 莉久 (6) 桶川WRC
2 14.99 久保 秀太 (6) 石原塾陸上競技クラブ
3 15.07 小山 郁人 (6) 坂戸陸協ジュニア
4 15.11 中根 颯良 (6) 新座市陸協
5 15.18 中川 龍人 (6) 石原塾陸上競技クラブ
6 15.24 笹原 暖人 (6) 坂戸陸協ジュニア
7 15.43 渡辺 桜大 (6) RUN.jp
8 15.64 西塚 はる (6) しらこばと陸上ク
9 15.93 長井 琥冴 (6) 所沢走学校

男子6年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 中村 聡一郎 (6) 坂戸陸協ジュニア
2 14.27 熊谷 早都 (6) 大凧クラブ
3 14.46 古川 颯一 (6) VOLVER
4 14.58 臼井 昊逢 (6) 桶川WRC
5 14.81 成田 華音 (6) 久喜鷲宮小
6 15.28 田島 蒼平 (6) 桶川WRC
7 15.32 中村 夢叶 (6) R−キッズ
8 DNS 堀江 貫太 (6) 富士見陸上クラブ
9 DNS 野口 海音 (6) 坂戸陸協ジュニア

男子6年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 奥沢 舞哉 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
2 14.76 小林 朔音 (6) 新座市陸協
3 14.78 田中 大翔 (6) しらこばと陸上ク
4 14.82 坂田 悠峻 (6) 大袋東小
5 15.07 片岡 陸人 (6) 岩槻AC
6 15.39 鍵山 琉星 (6) 久喜友誠館小
7 15.44 山根 遼大 (6) 東松山陸上
8 DNS 平沼 快翔 (6) 岩槻AC
9 DNS 岡野 乃琉 (6) VOLVER

男子6年 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 清水 悠希 (6) 坂戸陸協ジュニア
2 14.39 坂田 太陽 (6) 久喜友誠館小
3 14.52 小倉 陸 (6) 埼玉陸協
4 14.74 丹生 和幸 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 14.80 堰 大耀 (6) しらこばと陸上ク
6 15.08 菅間 宥汰 (6) アスレティクス陸上クラブ
7 15.17 南 陽斗 (6) RUN.jp
8 15.41 荻原 佳也 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 DNS 三輪田 幸兜 (6) プラチナAC

男子6年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 伊藤 大起 (6) 久喜鷲宮小
2 14.70 宮崎 夢斗 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 14.99 小川 愛斗 (6) 熊谷市陸上教室
4 15.17 沢田 修也 (6) 東松山陸上
5 15.21 小瀬 広基 (6) デカキッズAC
6 15.24 坂本 有輝 (6) 桶川WRC
7 15.37 杉本 貴人 (6) 太田栗南クラブ
8 15.52 広瀬 翔 (6) しらこばと陸上ク
9 15.69 根岸 龍之介 (6) 東松山陸上

男子6年 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 水上 颯介 (6) RUN.jp
2 13.80 赤沼 杏弥 (6) 新座市陸協
3 14.01 大岩 瑞季 (6) 桶川WRC
4 14.47 柳沢 響木 (6) プラチナAC
5 14.51 善光 遥大 (6) 石原塾陸上競技クラブ
6 14.62 小田 悠太 (6) R−キッズ
7 14.83 中島 悠介 (6) 大袋東小
8 15.19 白石 飛和 (6) かけっこ幸手
9 15.26 青木 大知 (6) 小川町陸上

男子6年 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 田中 大凱 (6) 所沢走学校
2 13.89 梅原 理生 (6) 埼玉陸協
3 14.12 河合 真吾 (6) 石原塾陸上競技クラブ
4 14.37 渡辺 龍 (6) 岩槻AC
5 14.42 青木 海人 (6) 三郷クラブ
6 14.45 大塚 朋己 (6) 鴻巣市陸協
7 14.82 横田 大和 (6) 久喜友誠館小
8 14.86 村上 快 (6) 大袋東小
9 15.49 古庄 玲穏 (6) 岩槻AC

男子6年 100m 予選15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 増渕 心優 (6) 新座市陸協
2 13.56 若林 大和 (6) RUN.jp
3 14.12 豊谷 思温 (6) 所沢走学校
4 14.31 桝本 素晴 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
5 14.48 大塚 俐輝 (6) 大凧クラブ
6 14.82 雨沼 真 (6) 三郷クラブ
7 14.94 小島 和弥 (6) RUN.jp
8 15.01 森 洸晟 (6) 春日部立野ク

男子6年 100m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 和田 寛希 (6) 岩槻AC
2 13.72 臼井 泰斗 (6) 坂戸陸協ジュニア
3 13.90 坂田 充瞭 (6) 草加ジュニア陸上ク
4 13.92 斎藤 隆太朗 (6) 所沢走学校
5 14.16 長谷川 凌大 (6) RUN.jp
6 14.52 大山 大輝 (6) 三郷クラブ
7 14.71 西田 悠真 (6) 東松山陸上
8 14.81 浅賀 羚 (6) RUN.jp

男子6年 100m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 遠藤 誠矢 (6) 八木崎ク
2 13.87 倉橋 憲弘 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
3 14.33 五十嵐 大翔 (6) RUN.jp
4 14.36 小林 陽 (6) 所沢走学校
5 14.57 山本 柊人 (6) 熊谷市陸上教室
6 15.33 堀山 光 (6) 春日部立野ク
7 DNS 染田 棟煌 (6) 三郷クラブ
8 DNS 青木 海人 (6) 三郷クラブ

男子6年 100m 予選18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小田 暖士 (6) 埼玉陸協
2 13.18 青柳 漸 (6) 岩槻AC
3 13.91 斎藤 智博 (6) 三郷クラブ
4 13.94 竹内 匠 (6) 所沢走学校
5 13.97 高沼 幸太 (6) RUN.jp
6 14.42 島村 優太 (6) 熊谷市陸上教室
7 14.74 菊地 昊毅 (6) 三郷クラブ
8 14.81 鹿野 悠登 (6) 大袋東小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 水上 颯介 (6) RUN.jp
2 13.09 小田 暖士 (6) 埼玉陸協
3 13.10 増渕 心優 (6) 新座市陸協
4 13.35 青柳 漸 (6) 岩槻AC
5 13.40 田中 大凱 (6) 所沢走学校
6 13.45 和田 寛希 (6) 岩槻AC
7 13.59 若林 大和 (6) RUN.jp
8 13.70 臼井 泰斗 (6) 坂戸陸協ジュニア

男子共通 80mH(0.700m) 予選

男子共通 80mH(0.700m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 武石 侑樹 (6) かけっこ幸手
2 14.24 利根川 聖羅 (5) 牛島小
3 14.30 新井 京悟 (6) 草加ジュニア陸上ク
4 14.53 相沢 聡 (6) 久喜鷲宮小
5 14.58 稲木 向 (6) 春日部立野ク
6 14.68 中山 翔太 (6) 大凧クラブ
7 15.43 富田 漣 (6) 大凧クラブ
8 DNS 小山 颯汰 (5) 大凧クラブ

男子共通 80mH(0.700m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 堀井 永遠 (6) 草加ジュニア陸上ク
2 13.69 笈沼 知広 (6) 太田栗南クラブ
3 14.29 湊 亜太 (6) 三郷クラブ
4 14.32 奈田 晃季 (6) 春日部立野ク
5 14.42 古沢 空 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 14.68 吉久 直汰 (6) 大凧クラブ
7 14.68 栗原 元輝 (5) 大凧クラブ
8 14.81 斎藤 明輝 (6) 大凧クラブ

男子共通 80mH(0.700m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 杉浦 雅人 (6) プラチナAC
2 13.41 岩沢 遼哉 (6) 岩槻AC
3 13.89 根本 拓実 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 13.91 石塚 怜王 (6) 大凧クラブ
5 14.24 浦 悠護 (6) 大凧クラブ
6 14.38 中里 友軌 (6) 春日部立野ク
7 16.74 伊藤 豊基マトンド (5) 大凧クラブ
8 18.40 芝原 啓太 (5) 東松山陸上

男子共通 80mH(0.700m) 決勝

男子共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 杉浦 雅人 (6) プラチナAC
2 13.28 岩沢 遼哉 (6) 岩槻AC
3 13.47 堀井 永遠 (6) 草加ジュニア陸上ク
4 13.68 根本 拓実 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 13.80 武石 侑樹 (6) かけっこ幸手
6 13.84 石塚 怜王 (6) 大凧クラブ
7 13.88 笈沼 知広 (6) 太田栗南クラブ
8 14.16 利根川 聖羅 (5) 牛島小
9 14.20 浦 悠護 (6) 大凧クラブ

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 RUN.jp RUN.jp
2 53.99 三郷クラブ 三郷クラブ
3 55.29 加須ジュニア陸上クラブ 加須ジュニア陸上クラブ
4 57.52 太田栗南クラブ 太田栗南クラブ
5 59.06 久喜友誠館小 久喜友誠館小
6 1:01.85 ファイト川越 ファイト川越
7 1:05.01 大宮キッズ 大宮キッズ

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 しらこばと陸上ク しらこばと陸上ク
2 54.19 草加ジュニア陸上ク 草加ジュニア陸上ク
3 55.14 石原塾陸上競技クラブ 石原塾陸上競技クラブ
4 55.82 大凧クラブ 大凧クラブ
5 57.71 東松山陸上 東松山陸上
6 57.76 彦成クラブ 彦成クラブ
7 1:01.14 鴻巣市陸協 鴻巣市陸協
8 1:01.30 蓮田陸協ジュニア 蓮田陸協ジュニア

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 新座市陸協 新座市陸協
2 53.77 上尾ジュニア陸上クラブ 上尾ジュニア陸上クラブ
3 56.68 桶川WRC 桶川WRC
4 56.95 熊谷市陸上教室 熊谷市陸上教室
5 57.33 内牧クラブ 内牧クラブ
6 57.41 R−キッズ R−キッズ
7 58.44 新和クラブ 新和クラブ
8 59.77 小川町陸上 小川町陸上

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 所沢走学校小 所沢走学校
2 53.71 岩槻AC 岩槻AC
3 55.86 大袋東小 大袋東小
4 56.24 坂戸陸協ジュニア 坂戸陸協ジュニア
5 56.44 アスレティクス陸上クラブ アスレティクス陸上クラブ
6 57.57 久喜鷲宮小 久喜鷲宮小
7 57.84 春日部立野ク 春日部立野ク
8 1:03.05 久喜ジュニア陸上 久喜ジュニア陸上

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 RUN.jp RUN.jp
2 52.81 所沢走学校小 所沢走学校
3 53.39 三郷クラブ 三郷クラブ
4 53.85 上尾ジュニア陸上クラブ 上尾ジュニア陸上クラブ
5 54.11 岩槻AC 岩槻AC
6 54.64 新座市陸協 新座市陸協
7 54.74 草加ジュニア陸上ク 草加ジュニア陸上ク
8 56.16 しらこばと陸上ク しらこばと陸上ク

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.34 清水 情太郎 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 1.34 高野 璃琥 (6) 久喜鷲宮小
3 1.31 志村 光樹 (6) 三郷クラブ
4 1.28 滝沢 憲人 (6) 蓮田陸協ジュニア
5 1.25 坂口 晴大 (6) 春日部立野ク
6 1.25 富岡 陸 (6) 牛島小
7 1.20 篠 和真 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 1.20 古矢 芳大 (6) 春日部立野ク
9 1.20 小竹 智汎 (6) アスレティクス陸上クラブ
10 1.20 荒井 柊貴 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
11 1.20 岡田 春樹 (6) R−キッズ
12 1.15 山本 裕大 (6) 内牧クラブ
13 1.15 菅崎 純 (6) 鴻巣市陸協
DNS 榎本 悠斗 (6) プラチナAC

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.67 +1.4 千田 怜明 (6) 所沢走学校
2 4.62 +2.5 内藤 慶太 (6) 岩槻AC
3 4.54 +2.4 堂脇 湊 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 4.52 +0.1 太田 和希 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 4.36 +1.6 大久保 航汰 (6) しらこばと陸上ク
6 4.30 +4.5 高崎 拓斗 (6) 三郷クラブ
7 4.23 +0.1 戸島 新 (6) 三郷クラブ
8 4.21 +1.1 宮里 紀良 (5) 三郷クラブ
9 4.16 +0.2 山中 澪 (6) 坂戸陸協ジュニア
10 4.15 +2.8 川東 歩夢 (6) 太田栗南クラブ
11 4.14 +2.6 日高 大佑 (6) 草加ジュニア陸上ク
12 3.97 +4.0 上村 聖龍 (6) 草加ジュニア陸上ク
13 3.86 +0.2 若林 羚央 (6) 牛島小
14 3.84 +1.3 大屋 晃 (5) 大凧クラブ
15 3.81 +1.8 砂長 昊希 (6) 新和クラブ
16 3.68 +1.3 豊浦 大河 (6) 草加ジュニア陸上ク
17 3.64 +4.0 関根 陸斗 (6) 牛島小
18 3.62 +0.9 森 星史郎 (6) しらこばと陸上ク
19 3.53 +2.7 大木 宝 (6) 東松山陸上
20 3.53 +2.5 堀江 真心 (5) 大凧クラブ
21 3.46 +2.1 田村 寧凰 (5) プラチナAC
22 3.44 +4.5 佐々木 太一 (5) 八潮陸上クラブ
23 3.43 +1.4 駒宮 幸成 (6) 原道クラブ
24 3.40 +2.2 堀井 悠壮 (6) しらこばと陸上ク
25 3.36 +1.0 佐々木 隼人 (5) 岩槻AC
26 3.28 +0.4 高山 立葵 (5) 東松山陸上
27 3.26 +0.8 荒木 斗和 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
28 3.26 +0.7 小屋野 初葵 (5) しらこばと陸上ク
29 3.23 +0.6 川嵜 智生 (6) R−キッズ
30 3.16 +1.7 三枝 高士 (5) 蓮田陸協ジュニア
31 3.13 +2.4 北村 和実 (6) 太田栗南クラブ
32 3.12 +1.6 大根田 洸輝 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
33 3.11 +1.3 木村 匠 (6) 牛島小
34 3.10 +4.1 湯川 昂史 (6) 東松山陸上
35 3.08 +2.3 阿部 凌雅 (6) 久喜鷲宮小
36 2.97 +1.9 藤村 陽介 (5) しらこばと陸上ク
37 2.91 +1.1 吉田 葉王 (5) 大凧クラブ
38 2.82 +2.5 三浦 有貴 (5) 坂戸陸協ジュニア
39 2.75 +0.2 新木 隼斗 (5) 熊谷市陸上教室
40 2.53 +2.5 宮木 流晟 (5) 鴻巣市陸協
DNS 海野 一磨 (5) VOLVER
DNS 駒木 健人 (5) 熊谷市陸上教室

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.68 影山 光人 (6) 牛島小
2 43.57 菊田 遥英 (6) アスレティクス陸上クラブ
3 41.71 海野 嘉悠 (6) 大凧クラブ
4 38.94 栗原 大輝 (5) 大凧クラブ
5 37.74 高山 由絃 (5) しらこばと陸上ク
6 36.69 大塚 康生 (6) 熊谷市陸上教室
7 35.13 布施 友啓 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
8 35.00 寺本 理哲 (6) 熊谷市陸上教室
9 34.99 白石 悠真 (6) 原道クラブ
10 33.18 手島 大陽 (6) 所沢走学校
11 31.36 池田 侑生 (5) アスレティクス陸上クラブ
12 30.17 入江 悠樹 (6) 蓮田陸協ジュニア
13 29.71 伊藤 里陸 (6) 東松山陸上
14 28.94 高橋 颯汰 (6) 岩槻AC
15 28.88 神田 八雲 (6) 久喜ジュニア陸上
16 28.60 枝村 啓汰 (6) R−キッズ
17 28.56 榎本 彰馬 (5) しらこばと陸上ク
18 26.60 蓑口 理来 (5) 小川町陸上
19 26.42 藤原 千昌 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
20 25.84 松田 大河 (5) 春日部立野ク

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 小沢 紀子 (5) 熊谷市陸上教室
2 15.98 勝部 華 (5) プラチナAC
3 16.55 船本 柚葉 (5) ファイト川越
4 16.62 小沼 真心 (5) しらこばと陸上ク
5 16.64 山口 夢奈 (5) 大凧クラブ
6 16.77 須藤 佑理 (5) 熊谷市陸上教室
7 17.78 狩集 琴心 (5) 熊谷市陸上教室
8 18.63 鈴木 麻矢 (5) 東松山陸上

女子5年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 岩田 こころ (5) 彦成クラブ
2 16.65 藤本 奈津季 (5) 東松山陸上
3 16.78 板橋 和奏 (5) 熊谷市陸上教室
4 16.81 遠藤 瑞季 (5) 太田栗南クラブ
5 16.89 三宅 真央 (5) 埼玉陸協
6 17.58 大江 深尋 (5) 熊谷市陸上教室
7 17.93 加藤 里織 (5) 熊谷市陸上教室
8 18.23 梅沢 萌那 (5) 小川町陸上

女子5年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 鈴木 綾花 (5) かけっこ幸手
2 16.23 今井 杏音 (5) 熊谷市陸上教室
3 16.35 佐野 磨莉那 (5) 太田栗南クラブ
4 16.42 川田 倫子 (5) 熊谷市陸上教室
5 16.83 鈴木 友理 (5) 久喜ジュニア陸上
6 17.07 腰塚 満理奈 (5) 熊谷市陸上教室
7 17.72 斎藤 由奈 (5) しらこばと陸上ク
8 18.66 奈良 花穏 (5) 小川町陸上

女子5年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 坂本 日香莉 (5) 熊谷市陸上教室
2 16.43 長島 陽菜 (5) 熊谷市陸上教室
3 16.46 今村 果愛 (5) 太田栗南クラブ
4 17.20 鈴木 こころ (5) 大凧クラブ
5 17.34 亀田 弥那 (5) 久喜ジュニア陸上
6 17.69 横沢 侑空 (5) 彦成クラブ
7 18.42 中村 安里 (5) 熊谷市陸上教室
8 DNS 大上 彩乃 (5) 加須ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 後藤 さくら (5) 新座市陸協
2 15.49 上野 杏来 (5) 新座市陸協
3 15.71 成田 真央 (5) しらこばと陸上ク
4 16.17 六馬 萌花 (5) 草加ジュニア陸上ク
5 16.43 岩井 そら (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 16.53 藤野 姫夏 (5) 行田市陸上教室
7 16.74 鍋谷 莉緒 (5) 蓮田陸協ジュニア
8 16.81 栗島 怜香 (5) 小川町陸上
9 16.89 野口 陽菜乃 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 宮崎 陽葵 (5) ファイト川越
2 15.89 長沢 莉子 (5) 鴻巣市陸協
3 15.98 田中 葉月 (5) ファイト川越
4 16.07 荒井 美優 (5) 上沖クラブ
5 16.33 藤平 優安 (5) 草加ジュニア陸上ク
6 16.69 森村 愛星 (5) 行田市陸上教室
7 16.69 布施 来実 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
8 17.15 佐々木 春妃 (5) 小川町陸上
9 DNS 向居 楓梨 (5) 東松山陸上

女子5年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 大橋 柚希 (5) しらこばと陸上ク
2 15.87 中田 和花 (5) 草加ジュニア陸上ク
3 16.37 野口 真梨乃 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 16.71 保泉 綾乃 (5) 小川町陸上
5 16.72 寺園 優 (5) しらこばと陸上ク
6 17.12 木村 瑞希 (5) 原道クラブ
7 17.17 井上 煌梨 (5) 所沢走学校
8 DNS 山崎 心晴 (5) 新座市陸協

女子5年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 工藤 紗莉依 (5) 太田栗南クラブ
2 15.81 鈴木 遥杏 (5) 坂戸陸協ジュニア
3 16.21 大嶋 虹音 (5) しらこばと陸上ク
4 16.37 篠崎 凛 (5) 原道クラブ
5 16.63 菅野 紗楽 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 16.82 石原 佳音 (5) 東松山陸上
7 17.23 宮川 咲希 (5) 蓮田陸協ジュニア
8 DNS 岡田 芽依 (5) アスレティクス陸上クラブ

女子5年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 渡辺 幸穂 (5) RUN.jp
2 14.64 金子 実央 (5) 大凧クラブ
3 15.19 荒川 さくら (5) 三郷クラブ
4 15.45 大谷 梓 (5) 東松山陸上
5 15.86 森富 凛 (5) しらこばと陸上ク
6 15.91 中村 わこ (5) 三郷クラブ
7 15.92 鈴木 星南 (5) 東松山陸上
8 16.20 西沢 純咲 (5) 岩槻AC
9 16.34 小野瀬 瑠夏 (5) 岩槻AC

女子5年 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 小林 心澄 (5) しらこばと陸上ク
2 15.21 池田 愛莉 (5) 埼玉陸協
3 15.48 斎藤 みいな (5) 久喜鷲宮小
4 15.69 伊藤 璃音 (5) 大袋東小
5 15.87 山田 麻央 (5) 三郷クラブ
6 16.25 宮沢 知穂 (5) 鴻巣市陸協
7 16.78 村田 暖奈 (5) 岩槻AC
8 16.90 籠宮 花奈 (5) 久喜鷲宮小
9 DNS 斎藤 久瑠実 (5) YYKSC

女子5年 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 近藤 ナジェネバ望奈 (5) プラチナAC
2 14.92 藤井 優奈 (5) RUN.jp
3 15.08 竹内 朝日 (5) ファイト川越
4 15.21 植田 莉生 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 15.41 小田桐 花菜 (5) 八潮陸上クラブ
6 15.75 山崎 凛 (5) 三郷クラブ
7 15.78 宇治 美夢 (5) 所沢走学校
8 16.97 斎藤 美咲 (5) 原道クラブ

女子5年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 池田 栞子 (5) しらこばと陸上ク
2 15.10 田中 花歩 (5) 所沢走学校
3 15.29 矢野 柚紗 (5) 東松山陸上
4 15.29 韮塚 梨紗 (5) プラチナAC
5 15.52 山崎 瑛恋 (5) 石原塾陸上競技クラブ
6 15.61 小林 さくら (5) 三郷クラブ
7 16.37 赤坂 優芽衣 (5) ファイト川越
8 16.72 島田 望有 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 DNS 中曽根 優花 (5) 石原塾陸上競技クラブ

女子5年 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 綿貫 七理 (5) 新座市陸協
2 15.00 飯塚 真彩 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 15.01 金子 陽奈 (5) 八潮陸上クラブ
4 15.18 西幅 万里乃 (5) 東松山陸上
5 15.27 前島 咲紀 (5) 大凧クラブ
6 15.48 高橋 千鶴 (5) 三郷クラブ
7 15.77 塩地 杏 (5) しらこばと陸上ク
8 15.81 南雲 音花 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 16.10 野田 心遥 (5) 所沢走学校

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 渡辺 幸穂 (5) RUN.jp
2 14.15 小林 心澄 (5) しらこばと陸上ク
3 14.70 金子 実央 (5) 大凧クラブ
4 14.76 綿貫 七理 (5) 新座市陸協
5 15.03 近藤 ナジェネバ望奈 (5) プラチナAC
6 15.15 藤井 優奈 (5) RUN.jp
7 15.18 後藤 さくら (5) 新座市陸協
8 DNS 池田 栞子 (5) しらこばと陸上ク

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 高田 碧海 (6) 大凧クラブ
2 15.85 上松 泉美 (6) 熊谷市陸上教室
3 16.10 小野田 夢 (6) 原道クラブ
4 16.25 秦 紗雪 (6) 鴻巣市陸協
5 16.62 増渕 花音 (6) かけっこ幸手
6 16.80 脇谷 奏海 (6) しらこばと陸上ク
7 16.93 宮川 悠果 (6) 坂戸陸協ジュニア
8 17.53 藤井 海凪 (6) 熊谷市陸上教室
9 18.19 池内 あかり (6) 狭山RC

女子6年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 関根 彩帆 (6) 大凧クラブ
2 14.63 作間 汐音 (6) 内牧クラブ
3 14.95 鈴木 萌衣奈 (6) 新和クラブ
4 16.00 金野 桃香 (6) 坂戸陸協ジュニア
5 16.30 上野 奈々 (6) 白岡ジュニア
6 16.45 松村 菜々子 (6) 大宮キッズ
6 16.45 椿 陽羽 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 16.48 立川 瑞稀 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 16.55 竹内 瑠音 (6) 白岡ジュニア

女子6年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 小林 茉矢 (6) 久喜ジュニア陸上
2 15.40 久米 律月 (6) ファイト川越
3 15.54 浅沼 愛子 (6) 草加ジュニア陸上ク
4 15.61 松下 倖 (6) 草加ジュニア陸上ク
5 15.67 仁田原 結衣 (6) 草加ジュニア陸上ク
6 15.94 須田 葵 (6) 白岡ジュニア
7 16.35 増田 莉奈 (6) 新和クラブ
8 16.89 後藤 咲和子 (6) 大宮キッズ
9 DNS 田口 紗凪 (6) かけっこ幸手

女子6年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 福田 衣咲 (6) ファイト川越
2 15.52 相川 侑花 (6) 新座市陸協
3 15.59 清水 菜々美 (6) 熊谷市陸上教室
4 15.85 高橋 七菜子 (6) 新和クラブ
5 16.01 斎藤 温椛 (6) 富士見陸上クラブ
6 16.03 平 亜梨裟 (6) 坂戸陸協ジュニア
7 16.08 浅井 陽菜 (6) 草加ジュニア陸上ク
8 16.25 高橋 咲稀 (6) 久喜友誠館小

女子6年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 永沼 美加 (6) 上沖クラブ
2 15.14 竹沢 歩優 (6) 新座市陸協
3 15.20 依田 紗香 (6) デカキッズAC
4 15.21 長嶋 絢理 (6) 上沖クラブ
5 15.43 野口 愛音 (6) 東松山陸上
6 15.50 秋葉 渚 (6) 所沢走学校
7 15.57 益井 美優 (6) しらこばと陸上ク
8 15.67 大西 恋波 (6) 新座市陸協
9 DNS 堀沢 凪 (6) 坂戸陸協ジュニア

女子6年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 石田 涼夏 (6) 熊谷市陸上教室
2 15.46 皆川 結厘菜 (6) 坂戸陸協ジュニア
3 15.63 伊藤 杏里 (6) 久喜友誠館小
4 15.78 佐藤 凛香 (6) みさとAC
5 15.92 金子 葵 (6) 春日部立野ク
6 15.98 原 夏凛 (6) 所沢走学校
7 16.08 村島 亜虹 (6) 行田市陸上教室
8 16.20 高野 由夏 (6) 鴻巣市陸協
9 16.39 渡辺 美羽 (6) 狭山RC

女子6年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 今福 結 (6) 白岡ジュニア
2 15.63 長島 明音 (6) 桶川WRC
3 15.66 石井 咲輝 (6) 大袋東小
4 15.74 近藤 心湊 (6) 上沖クラブ
5 15.75 下城 小春 (6) 春日部立野ク
6 15.77 橋谷 奈生 (6) 久喜鷲宮小
7 15.94 内田 幸穂 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 16.19 原田 満奈 (6) 石原塾陸上競技クラブ
9 16.23 上村 愛美 (6) 小川町陸上

女子6年 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 浅見 柚葉 (6) しらこばと陸上ク
2 15.25 大内 美優 (6) 白岡ジュニア
3 15.47 熊谷 舞香 (6) 坂戸陸協ジュニア
4 15.63 柳原 理乃 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 15.86 野崎 美羽 (6) 久喜友誠館小
6 15.87 岡井 葵 (6) 大袋東小
7 16.09 柳瀬 ひなの (6) 小川町陸上
8 16.26 鈴木 ゆら (6) 大袋東小
9 16.32 佐野 結香 (6) みさとAC

女子6年 100m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 武石 美優 (6) 三郷クラブ
2 14.71 大森 美来 (6) かけっこ幸手
3 14.72 横塚 咲 (6) かけっこ幸手
4 14.76 杉本 樹里 (6) 上沖クラブ
5 14.77 島崎 真央 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
6 15.26 江原 乃愛 (6) 埼玉陸協
7 15.38 小井川 ひより (6) 大宮キッズ
8 15.58 渡辺 楓乃 (6) 鴻巣市陸協
9 15.60 川島 沙月 (6) 加須ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 塚原 綾音 (6) 大宮キッズ
2 14.09 有田 琉星彩 (6) 新座市陸協
3 14.09 富士原 茉友 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 14.87 木村 真菜 (6) 鴻巣市陸協
5 14.91 高須 望華 (6) 三郷クラブ
6 14.94 河端 優里 (6) ファイト川越
7 15.00 菅谷 佳純 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
8 15.06 及川 春花 (6) アスレティクス陸上クラブ
9 15.07 中嶋 柚妃 (6) 加須ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 新木 水姫 (6) 熊谷市陸上教室
2 14.49 羽鳥 彩奈 (6) 大宮キッズ
3 14.53 保坂 由奈 (6) 三郷クラブ
4 15.16 金子 詩 (6) RUN.jp
5 15.17 杉山 海尋 (6) かけっこ幸手
6 15.20 山内 はるひ (6) みさとAC
7 15.24 小川 蒼天 (6) 大袋東小
8 15.47 池田 結郁 (6) 大宮キッズ
9 DNS 岡本 満奈 (6) 石原塾陸上競技クラブ

女子6年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 香川恵愛 シポーラハヴィリ (6) プラチナAC
2 13.70 横山 絵実俐 (6) しらこばと陸上ク
3 14.68 玉松 華菜 (6) 三郷クラブ
4 14.72 鈴木 里緒菜 (6) 所沢走学校
5 14.75 井口 菫 (6) 上沖クラブ
6 14.77 東 由衣 (6) 牛島小
7 15.07 新井 美結 (6) 埼玉陸協
8 15.23 猪股 京 (6) 大宮キッズ
9 15.31 国井 遥奈 (6) 坂戸陸協ジュニア

女子6年 100m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 前野 束咲 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 14.57 村山 琴理 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 14.70 山崎 沙和 (6) 三郷クラブ
4 14.71 宗 紗羽 (6) しらこばと陸上ク
5 14.86 一島 咲月 (6) 三郷クラブ
6 14.96 玉水 穂佳 (6) 大宮キッズ
7 15.04 渡辺 奈都 (6) 石原塾陸上競技クラブ
8 15.18 増子 葵音 (6) 大凧クラブ
9 DNS 小柳津 茉里 (6) 石原塾陸上競技クラブ

女子6年 100m 予選14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 小尾 結南 (6) RUN.jp
2 14.16 三島 菜楠 (6) 石原塾陸上競技クラブ
3 14.17 粟屋 渓 (6) しらこばと陸上ク
4 14.67 中山 愛良 (6) しらこばと陸上ク
5 14.75 小畑 葉奈 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
6 14.82 宇宿 綾乃 (6) 三郷クラブ
7 14.96 飯沼 あゆみ (6) 春日部立野ク
8 15.10 池田 紅音 (6) 所沢走学校

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 香川恵愛 シポーラハヴィリ (6) プラチナAC
2 13.71 小尾 結南 (6) RUN.jp
3 13.86 横山 絵実俐 (6) しらこばと陸上ク
4 14.05 有田 琉星彩 (6) 新座市陸協
5 14.15 塚原 綾音 (6) 大宮キッズ
6 14.22 富士原 茉友 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 14.45 三島 菜楠 (6) 石原塾陸上競技クラブ
8 DNS 粟屋 渓 (6) しらこばと陸上ク

女子共通 80mH(0.700m) 予選

女子共通 80mH(0.700m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 成沢 花奈 (5) RUN.jp
2 14.21 吉川 愛 (6) 大凧クラブ
3 14.63 種岡 紗彩 (6) 新座市陸協
4 15.38 大室 栞 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 15.63 奥岡 美羽 (5) 大凧クラブ
6 16.10 関根 瑚都 (5) 大凧クラブ
7 DNS 小川 琴未 (6) 牛島小

女子共通 80mH(0.700m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 羽田 夏希 (6) 新座市陸協
2 14.22 栄 思帆 (6) 緑小
3 15.50 小島 結 (6) 春日部立野ク
4 15.69 伊東 京美 (6) 石原塾陸上競技クラブ
5 20.47 名倉 樹莉 (6) 大凧クラブ
6 DNS 尾崎 若奈 (6) 久喜ジュニア陸上

女子共通 80mH(0.700m) 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 ワジェロ・リサ (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 14.34 永野 花琳 (6) 春日部立野ク
3 14.43 内田 流楽 (6) 大凧クラブ
4 14.88 野口 奏海 (5) 上沖クラブ
5 16.48 新井 春姫 (5) 大凧クラブ
6 DNS 鈴木 音和 (6) 加須ジュニア陸上クラブ

女子共通 80mH(0.700m) 決勝

女子共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 ワジェロ・リサ (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 13.89 栄 思帆 (6) 緑小
3 13.94 羽田 夏希 (6) 新座市陸協
4 14.15 成沢 花奈 (5) RUN.jp
5 14.22 永野 花琳 (6) 春日部立野ク
6 14.35 吉川 愛 (6) 大凧クラブ
7 14.42 内田 流楽 (6) 大凧クラブ
8 14.76 種岡 紗彩 (6) 新座市陸協

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 加須ジュニア陸上 加須ジュニア陸上
2 57.56 かけっこ幸手 かけっこ幸手
3 1:00.09 鴻巣市陸協 鴻巣市陸協
4 1:00.71 草加ジュニア陸上ク 草加ジュニア陸上ク
5 1:01.06 久喜友誠館小 久喜友誠館小
6 1:01.15 彦成クラブ 彦成クラブ
7 1:04.09 久喜ジュニア陸上 久喜ジュニア陸上

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 しらこばと陸上ク しらこばと陸上ク
2 55.97 大凧クラブ 大凧クラブ
3 58.55 上沖クラブ 上沖クラブ
4 59.53 大袋東小 大袋東小
5 1:01.58 アスレティクス陸上クラブ アスレティクス陸上クラブ
6 1:02.41 久喜鷲宮小 久喜鷲宮小
7 1:02.49 小川町陸上 小川町陸上
8 1:04.48 岩槻AC 岩槻AC

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 三郷クラブ 三郷クラブ
2 56.25 新座市陸協 新座市陸協
3 56.89 石原塾陸上競技クラブ 石原塾陸上競技クラブ
4 56.99 大宮キッズ 大宮キッズ
5 58.75 坂戸陸協ジュニア 坂戸陸協ジュニア
6 59.95 白岡ジュニア 白岡ジュニア
7 1:04.89 蓮田陸協ジュニア 蓮田陸協ジュニア
8 DQ 新和クラブ 新和クラブ

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 RUN.jp RUN.jp
2 56.05 上尾ジュニア陸上クラブ 上尾ジュニア陸上クラブ
3 57.18 春日部立野ク 春日部立野ク
4 57.66 所沢走学校小 所沢走学校
5 58.87 熊谷市陸上教室 熊谷市陸上教室
6 59.71 ファイト川越 ファイト川越
7 59.99 東松山陸上 東松山陸上
8 DQ 太田栗南クラブ 太田栗南クラブ

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 三郷クラブ 三郷クラブ
2 54.69 しらこばと陸上ク しらこばと陸上ク
3 56.01 上尾ジュニア陸上クラブ 上尾ジュニア陸上クラブ
4 56.25 大凧クラブ 大凧クラブ
5 56.48 新座市陸協 新座市陸協
6 56.86 大宮キッズ 大宮キッズ
7 57.57 石原塾陸上競技クラブ 石原塾陸上競技クラブ
8 DNS RUN.jp RUN.jp

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.32 青木 萌佳 (6) 岩槻AC
2 1.29 海老井 夢羅 (6) 太田栗南クラブ
3 1.29 小野 琴弓 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 1.23 村山 羽乃 (6) 三郷クラブ
5 1.23 下里 みなみ (6) 東松山陸上
6 1.23 瓜生 芽愛 (6) 緑小
7 1.23 中田 玲慶 (6) 大凧クラブ
8 1.20 金沢 栞海 (6) 久喜鷲宮小
8 1.20 萱原 琴乃 (6) 原道クラブ
10 1.20 吉田 日奈 (6) 大凧クラブ
11 1.15 倉持 祐花 (5) しらこばと陸上ク
11 1.15 高橋 蒼生 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
11 1.15 相沢 沙織里 (6) 久喜鷲宮小
14 1.15 大塚 和泉 (6) 大袋東小
15 1.15 佐藤 あおい (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
16 1.10 佐伯 美佳 (5) 久喜鷲宮小
16 1.10 秋草 知咲 (6) 新和クラブ
18 1.10 成田 心奈 (6) しらこばと陸上ク
19 1.05 松浦 葵 (6) 新和クラブ

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.89 +1.5 関川 莉良 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 4.40 -0.4 近藤 いおん (6) 三郷クラブ
3 4.16 +0.5 川俣 杏樹 (6) しらこばと陸上ク
4 4.08 +1.5 伊藤 和奏 (5) プラチナAC
5 4.05 +1.6 青木 彩葉 (6) アスレティクス陸上クラブ
6 3.92 +0.1 滝口 真花 (6) 三郷クラブ
7 3.88 +0.7 吉田 侑愛 (6) 所沢走学校
8 3.87 +2.7 小南 智晶 (6) 熊谷市陸上教室
9 3.77 -0.6 小島 温花 (6) 春日部立野ク
10 3.72 +0.7 狩野 紗蘭 (5) 八潮陸上クラブ
11 3.70 +1.6 佐藤 結唯 (6) 三郷クラブ
12 3.66 +0.9 川合 瑞希 (6) 坂戸陸協ジュニア
13 3.66 +1.9 狗飼 里羽 (6) 大袋東小
14 3.63 +0.3 芳川 紗樹 (5) プラチナAC
15 3.61 +1.8 川口 寧音 (5) 石原塾陸上競技クラブ
16 3.59 +0.5 小林 羽夢 (6) 牛島小
17 3.52 +0.2 須田 羽夏 (6) 大袋東小
18 3.45 +0.1 林 亜弥 (5) RUN.jp
19 3.45 +0.1 鈴木 香奈 (6) しらこばと陸上ク
20 3.43 +0.6 武田 陽茉里 (6) 東松山陸上
21 3.39 +1.5 根本 晶 (6) 太田栗南クラブ
22 3.37 +1.0 益井 莉桜 (5) しらこばと陸上ク
23 3.32 +1.4 大井 真璃奈 (6) 所沢走学校
24 3.32 +0.8 横井 鈴音 (6) 大凧クラブ
25 3.29 +0.3 田中 里歩 (5) 所沢走学校
26 3.27 +0.1 福満 麗華 (6) 蓮田陸協ジュニア
27 3.27 +2.1 古川 愛梨 (6) 蓮田陸協ジュニア
28 3.26 +0.6 大谷津 愛華 (5) プラチナAC
29 3.21 +0.5 松井 柚葉 (6) 新和クラブ
30 3.15 +1.7 金子 夏乃葉 (6) 所沢走学校
31 3.07 +2.3 金子 紗菜 (5) かけっこ幸手
32 3.06 +2.1 松沢 芽衣 (5) 熊谷市陸上教室
33 3.05 +1.3 星野 紗那 (6) 久喜鷲宮小
34 2.99 +1.9 柏木 空 (6) 太田栗南クラブ
35 2.92 +1.4 大沢 采実 (5) 小川町陸上
36 2.90 +0.0 鈴木 くらら (5) しらこばと陸上ク
37 2.90 +1.0 森田 渚 (5) しらこばと陸上ク
38 2.89 +0.8 小沢 弘子 (5) 熊谷市陸上教室
39 2.85 +0.4 吉田 遥 (6) 久喜鷲宮小
40 2.83 +1.2 佐々木 芭雫 (6) 八潮陸上クラブ
41 2.82 +0.3 小林 愛歩 (5) 行田市陸上教室
42 2.79 +1.3 永野 凛花 (5) アスレティクス陸上クラブ
43 2.77 +0.3 小林 佳暖 (6) 加須ジュニア陸上クラブ
44 2.74 +1.3 鈴木 穂乃香 (5) 熊谷市陸上教室
45 2.62 +1.8 金子 由依 (6) 久喜鷲宮小
46 2.53 +2.3 樽見 怜南 (5) 加須ジュニア陸上クラブ
NM 黒川 瑛菜 (6) 原道クラブ
DNS 山口 美優菜 (6) 草加ジュニア陸上ク

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.42 松永 成美 (6) 久喜友誠館小
2 36.25 吉葉 瑞紗 (6) 富士見陸上クラブ
3 35.50 石川 璃乃 (6) デカキッズAC
4 35.21 川嶋 百合菜 (6) 大凧クラブ
5 34.38 鬼沢 奏音 (6) 大宮キッズ
6 32.46 入江 瑞枝 (6) アスレティクス陸上クラブ
7 32.32 中山 海里 (6) しらこばと陸上ク
8 31.15 山田 陽菜多 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 29.98 川島 梨愛 (6) しらこばと陸上ク
10 29.69 松島 早葉 (6) 内牧クラブ
11 29.62 池田 咲来 (6) 小川町陸上
12 29.40 村岡 弥琉穂 (6) 太田栗南クラブ
13 28.77 武田 結愛 (6) 上沖クラブ
14 27.47 中山 日和 (6) 久喜鷲宮小
15 27.20 安食 舞衣 (6) 牛島小
16 27.00 武田 葵 (6) 熊谷市陸上教室
17 26.43 内田 彩実 (5) 岩槻AC
18 26.15 長嶋 友佳 (5) 東松山陸上
19 26.03 戸嶋 優南 (6) 所沢走学校
20 25.85 関根 柑南 (6) 大凧クラブ
21 25.78 渡辺 百香 (6) 久喜友誠館小
22 24.41 茂木 春花 (6) 鴻巣市陸協
23 22.73 酒井 遥楓 (6) 内牧クラブ
24 22.54 松本 朱里 (5) 所沢走学校
25 21.77 高橋 泉 (6) 蓮田陸協ジュニア
26 20.98 岡部 心翔 (5) 所沢走学校