【愛知県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 愛知県小学生リレー競走大会
“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 愛知県選考会
東海小学生リレー大会・選手権大会 愛知県選考会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 愛知県選考会が2018年6月24日 (日) 、パロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは、愛知県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛知県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学4年 50m タイムレース

男子小学4年 50m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 7.84 高島 崚央 (4) TSM
2 8.04 木原 渉塁 (4) 安城ジュニアAC
3 8.16 佐々木 涼太郎 (4) 東浦AC
3 8.16 村田 洋望 (4) 豊橋陸上ク
5 8.20 山内 思善 (4) Spirits
6 8.32 古橋 冬彩 (4) 十四山体育ク
7 8.44 尾上 高太郎 (4) JACとよあけ
8 8.47 小日山 蒼太 (4) 田原陸上クラブ

男子小学4年 50m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.10 小林 大晟 (4) 新城陸上教室
2 8.13 鳥山 流生 (4) 豊橋陸上ク
3 8.39 吉本 柊瑛 (4) 刈谷AC
4 8.53 矢野 春樹 (4) JAC武豊
5 8.53 小林 輝羽 (4) 蒲郡ク
6 8.61 早川 宗汰 (4) たかはま陸上
7 8.61 富田 盾 (4) 田原陸上クラブ
DNS 加藤 遥人 (4) 橘AC

男子小学4年 50m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.10 長岡 碧 (4) 豊橋陸上ク
2 8.19 長谷川 帝斗 (4) 十四山体育ク
3 8.24 高木 悠喜 (4) トライルAC
4 8.43 安藤 一哉 (4) 大須AC
5 8.44 西 蒼汰朗 (4) TSM岡崎
6 8.63 原田 悠暉 (4) 田原陸上クラブ
7 8.64 寺島 凪津 (4) TSM

男子小学4年 50m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.19 中山 太翔 (4) 東浦AC
2 8.22 船戸 健大郎 (4) 布袋陸上クラブ
3 8.29 鈴木 陵生 (4) 豊橋陸上ク
3 8.29 福岡 湧祐 (4) トライルAC
5 8.42 森島 一翔 (4) 橘AC
6 8.53 磯崎 陵太 (4) たかはま陸上
7 8.76 セントンゴ 大駕 (4) TSM
8 8.95 原 孝多 (4) 田原陸上クラブ

男子小学4年 50m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 8.10 田沢 桜二郎 (4) TSM岡崎
2 8.16 村瀬 涼太 (4) 布袋陸上クラブ
3 8.41 森下 大雅 (4) 豊橋陸上ク
4 8.46 鈴木 爽真 (4) TFC半田
5 8.62 森下 硯士郎 (4) 成岩SC陸上
6 9.01 白井 寛 (4) 田原陸上クラブ
DNS 早麻 空輔 (4) 稲沢AC

男子小学4年 50m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 8.09 今泉 成聖 (4) 豊川AC
2 8.15 森本 幸希 (4) 豊橋陸上ク
3 8.16 森 啓修 (4) TFC半田
4 8.37 古橋 旺侑 (4) 田原陸上クラブ
5 8.52 水野 友陽 (4) 東浦AC
6 8.61 近藤 太一 (4) たかはま陸上
7 8.70 佐藤 悠喜 (4) 愛知ハイテクAC

男子小学4年 50m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 7.98 倉地 康介 (4) 安城ジュニアAC
2 8.26 酒井 尊琉 (4) トライルAC
3 8.33 細井 新 (4) 刈谷AC
4 8.34 福田 晃生 (4) JAC武豊
5 8.38 河合 啄摩 (4) 豊橋陸上ク
6 8.50 伊藤 佑馬 (4) 安城北部小
7 8.55 野垣内 櫂 (4) 大須AC

男子小学4年 50m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.07 近藤 颯哉 (4) 豊川AC
2 8.09 吉田 直生 (4) 田原陸上クラブ
3 8.27 小田 智葵 (4) 浄水AC
4 8.44 佃 慶人 (4) 乙川SC
5 8.46 戸田 悠介 (4) 愛知ハイテクAC
6 8.67 小川 瑛大 (4) 稲沢AC
DNS 清水 翔介 (4) 豊橋陸上ク

男子小学4年 50m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.09 田口 心道 (4) 安城ジュニアAC
2 8.28 井上 敦貴 (4) 小牧ジュニア陸上クラブ
3 8.33 田中 昌吾 (4) 安城北部小
4 8.47 永柳 頼人 (4) たかはま陸上
5 8.57 上村 泰輝 (4) 上郷JAC
6 8.64 橋本 航介 (4) 大須AC
7 8.70 許田 響 (4) TSM岡崎

男子小学4年 50m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.20 城殿 阿士貴 (4) TFC半田
2 8.27 松岡 篤司 (4) 十四山体育ク
3 8.36 横関 逸馬 (4) 橘AC
4 8.38 山田 玄貴 (4) 豊橋陸上ク
5 8.40 久野 巧 (4) 上郷JAC
6 8.47 平野 崇也 (4) たかはま陸上
7 8.57 山崎 澪生 (4) TSM岡崎
8 8.78 川合 爽生 (4) 田原陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 土射津 和希 (5) 乙川SC
2 14.38 服部 仁弥 (5) 安城ジュニアAC
3 14.49 高島 悠生 (5) TSM
4 15.26 鈴江 温大 (5) 田原陸上クラブ
5 15.49 宮崎 虎晴 (5) 十四山体育ク
6 15.79 横井 俊輔 (5) AC一宮K
7 15.84 中島 陸 (5) 知立ジュニア
8 15.84 板倉 舞陽 (5) 上郷JAC

男子小学5年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 中島 悠太 (5) TSM
2 14.74 高橋 宗汰 (5) 大須AC
3 14.99 福嶋 悠太 (5) 十四山体育ク
4 15.01 鳥居 快叶 (5) 安城ジュニアAC
5 15.08 古川 真生人 (5) AC一宮K
6 15.13 鈴木 海人 (5) 竹スポTSC
7 15.40 中村 柊斗 (5) 豊川AC

男子小学5年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 星野 佑汰 (5) 豊川AC
2 14.09 岡本 紘太朗 (5) 安城ジュニアAC
3 14.57 坪井 遥太郎 (5) 大須AC
4 15.13 伊藤 琳大郎 (5) 豊橋陸上ク
5 15.23 打保 穣太朗 (5) TFC半田
6 15.34 福井 慧大 (5) JACとよあけ
7 15.44 石川 健太 (5) へきなん陸上
8 15.67 平岡 尚晃 (5) Spirits

男子小学5年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 小野 真大 (5) 安城ジュニアAC
2 14.76 菱田 至恩 (5) 大須AC
3 15.14 宮田 蓮 (5) S.T
4 15.33 榊原 蓮 (5) 作野AC
5 15.49 鈴木 稀己 (5) 豊橋陸上ク
6 19.52 住田 蒼空 (5) 尾張ランスタークラブ
DNS 前川 心響 (5) 田原陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 巻口 周平 (5) 田原陸上クラブ
2 14.52 生田 昌長 (5) YMN
3 14.85 富山 一樹 (5) 豊橋陸上ク
4 15.25 加藤 悠空 (5) 尾張ランスタークラブ
5 15.73 寺沢 直汰 (5) AC一宮K
6 15.73 太田 歩夢 (5) S.T
7 15.88 小西 泰地 (5) 上郷JAC

男子小学5年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 奥田 真平 (5) トライルAC
2 14.94 田中 典真 (5) JACあつみ
3 14.99 脇島 拓来 (5) 成岩SC陸上
4 15.25 栗田 凌河 (5) 安城ジュニアAC
5 15.31 日沼 星七 (5) たかはま陸上
6 15.64 工藤玲来 (5) 豊橋陸上ク
7 15.78 大崎 裕昌 (5) AC一宮K

男子小学5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 林 天心 (5) 田原陸上クラブ
2 15.11 栗田 真陽路 (5) 安城ジュニアAC
3 15.42 松岡 佑真 (5) トライルAC
4 15.67 西野 利来 (5) S.T
5 15.74 牧原 歩希 (5) 蒲郡ク
DNS 山科 樹輝 (5) 豊橋陸上ク
DNS 桜井 貫 (5) AC一宮K

男子小学5年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 角田 侑也 (5) AC一宮K
2 14.56 加藤 晴己 (5) 豊丘AC
3 14.74 神谷 唯斗 (5) 豊川AC
4 14.74 水元 空 (5) 豊橋陸上ク
5 14.95 蛇子 晃 (5) なごや陸上ク
6 15.01 足立 拡都 (5) TSM岡崎
7 15.02 高山 侍也 (5) 大須AC
8 15.90 渡辺 陽太 (5) 知立ジュニア

男子小学5年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 森下 龍雅 (5) 豊橋陸上ク
2 14.58 荒木 瑠希 (5) トライルAC
3 14.60 久野 永遠 (5) 安城ジュニアAC
4 14.75 安形 宗士 (5) 豊川AC
5 15.34 宮坂 駿汰 (5) TSM
6 15.54 大原 励 (5) JACとよあけ
7 15.67 鈴木 雄登 (5) いっしき陸上
8 16.00 松井 聖 (5) 十四山体育ク

男子小学5年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 水野 賢仁 (5) なごや陸上ク
2 14.75 山田 渉瑛 (5) 大須AC
3 15.11 松本 正悟 (5) AC一宮K
4 15.27 宮本 倖尚 (5) 作野AC
5 15.30 渡辺 拓志 (5) 豊川AC
6 15.36 ジョーンズ 翔太郎 (5) 稲沢AC
7 15.78 小林 文汰 (5) 蒲郡ク

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 水野 賢仁 (5) なごや陸上ク
2 13.41 中島 悠太 (5) TSM
3 13.53 小野 真大 (5) 安城ジュニアAC
4 13.94 土射津 和希 (5) 乙川SC
5 13.95 星野 佑汰 (5) 豊川AC
6 14.01 巻口 周平 (5) 田原陸上クラブ
7 14.04 角田 侑也 (5) AC一宮K
8 14.04 岡本 紘太朗 (5) 安城ジュニアAC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 久野 聡 (6) 上郷JAC
2 14.16 小笠原 颯哉 (6) 大須AC
3 14.20 下村 拓穂 (6) TSM
4 14.53 都築 竣吏 (6) 豊橋陸上ク
5 14.53 土谷 倭史 (6) 田原陸上クラブ
6 14.54 樫山 琥珀 (6) AC一宮K
7 14.79 三田 唯人 (6) TSM岡崎

男子小学6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 鈴木 琉聖 (6) 田原陸上クラブ
2 13.84 平林 駿登 (6) 安城ジュニアAC
3 14.36 川西 優輝 (6) 豊橋陸上ク
4 14.37 臼井 春輝 (6) 豊丘AC
5 14.63 柴田 大和 (6) 上郷JAC
6 14.70 岩月 龍也 (6) 作野AC
7 14.77 清水 友貴 (6) 豊川AC
8 15.15 上畑 要 (6) TSM

男子小学6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 高井 佑太 (6) JAC武豊
2 14.01 山崎 鉄馬 (6) 安城ジュニアAC
3 14.45 桂木 遥都 (6) TSM
4 14.67 竹下 龍之介 (6) 大須AC
5 14.68 木村 光志郎 (6) 上郷JAC
6 14.86 杉浦 颯志 (6) TSM岡崎
7 15.01 吉田 康汰 (6) 田原陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 百崎 蒼太 (6) 安城ジュニアAC
2 13.70 大武 滉征 (6) 豊橋陸上ク
3 13.96 田中 祐介 (6) 大須AC
4 14.20 日高 嘉恩 (6) いっしき陸上
5 14.37 深谷 竜依 (6) 蒲郡ク
6 15.07 田中 仁貴 (6) 安城BMAC
7 15.32 堀江 勇斗 (6) 田原陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 谷口 大弥 (6) トライルAC
2 13.75 近藤 淳貴 (6) 安城ジュニアAC
3 14.19 安達 泰誠 (6) 豊川AC
4 14.20 中村 颯太 (6) 大須AC
5 14.53 相川 尚門 (6) 豊丘AC
6 14.78 野上 歩積 (6) 桜町小
7 14.85 盛 楓真 (6) 知立ジュニア
DNS 伊藤 光輝 (6) 東浦AC

男子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 橋本 龍汰 (6) 日進RCJ
2 14.02 後藤 俊輔 (6) AC一宮K
3 14.11 林 天志郎 (6) 田原陸上クラブ
4 14.15 脇山 善 (6) 安城ジュニアAC
5 14.41 徳永 蓮 (6) 竹スポTSC
6 14.67 土井 聖仁 (6) 大須AC
7 15.39 前田 蒼汰 (6) たかはま陸上

男子小学6年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 河辺 一秀 (6) 田原陸上クラブ
2 13.59 田中 俊介 (6) 大須AC
3 13.85 沓名 修吾 (6) 豊橋陸上ク
4 14.23 市川 僚真 (6) AC一宮K
5 14.70 石田雄太 (6) 東郷AC
6 15.03 杉浦 陽生 (6) たかはま陸上
DNS 須崎 太智 (6) 布袋陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 村瀬 優人 (6) 布袋陸上クラブ
2 13.80 磯貝 洋聡 (6) YOUKI陸上ク
3 14.26 佐藤 陽哉 (6) TSM
4 14.39 小林 海音 (6) 豊川AC
5 14.68 杉浦 貫志 (6) たかはま陸上
6 14.82 鳥居 秀吉 (6) 田原陸上クラブ
7 14.89 田中 瑠海 (6) 豊丘AC
8 15.33 吉田 蓮太郎 (6) 愛知ハイテクAC

男子小学6年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 菊本 成連 (6) 豊川AC
2 13.80 浅井 央真 (6) 愛知つばさTCA
3 14.33 早川 吏一 (6) たかはま陸上
4 14.58 平林 和磨 (6) 愛知ハイテクAC
5 14.64 寺田 淳珠 (6) 田原陸上クラブ
6 14.71 大槻 爽良 (6) 作野AC
7 15.19 木野 旬稀 (6) 乙川SC

男子小学6年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 須網 亮太 (6) TSM岡崎
2 13.72 鎌戸 煌大 (6) 豊橋陸上ク
3 13.77 羽根 早玖哉 (6) 上郷JAC
4 14.07 三矢 悠人 (6) TTランナーズ
5 14.55 小川 晃大 (6) 稲沢AC
6 14.64 滝頭 唯稀 (6) 作野AC
7 14.68 天野 夢人 (6) 安城ジュニアAC
8 14.95 太田 尊 (6) 田原陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 須網 佑太 (6) TSM岡崎
2 13.98 坂中 郁斗 (6) AC一宮K
3 14.01 小林 直喜 (6) 豊橋陸上ク
4 14.62 市川 陸仁 (6) 蒲郡ク
5 14.64 小田 風斗 (6) 豊丘AC
6 14.93 谷口 海斗 (6) 愛知ハイテクAC
7 15.01 村瀬 悠斗 (6) 安城BMAC
8 15.55 相沢 陽太 (6) S.T

男子小学6年 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 浜田 修伍 (6) TSM
2 13.75 竹内 舜 (6) 乙川SC
3 14.07 菱川 義史 (6) 田原陸上クラブ
4 14.30 木村 庵志 (6) 大須AC
5 14.32 田辺 豪埼 (6) 豊橋陸上ク
6 14.69 鈴木 温也 (6) 上郷JAC
7 14.88 金田将直 (6) TTランナーズ
8 15.31 新美 直輝 (6) 東浦AC

男子小学6年 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 丹羽 咲弥 (6) 安城ジュニアAC
2 14.03 西山 悠雅 (6) 田原陸上クラブ
3 14.42 籠原 昂佑 (6) トライルAC
4 14.54 渡辺 颯 (6) TTランナーズ
5 14.61 小林 大倭 (6) たかはま陸上
6 14.72 熊谷 豪流 (6) 上郷JAC
7 14.85 近藤 悠登 (6) 豊川AC
8 15.11 林 亮亜 (6) 豊丘AC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 久野 聡 (6) 上郷JAC
2 12.87 高井 佑太 (6) JAC武豊
3 12.94 河辺 一秀 (6) 田原陸上クラブ
4 12.96 菊本 成連 (6) 豊川AC
5 12.99 橋本 龍汰 (6) 日進RCJ
6 13.27 浜田 修伍 (6) TSM
7 13.30 須網 亮太 (6) TSM岡崎
8 13.35 村瀬 優人 (6) 布袋陸上クラブ

男子共通 80mH 予選

男子共通 80mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 鈴木 琥太郎 (6) TSM
2 14.08 新川 聖歩 (6) TSM
3 14.93 成瀬 天晴 (6) TSM
4 15.01 横山 翔也 (5) TSM
DNS 古賀 雅也 (6) TSM岡崎

男子共通 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 上畠 芳滋 (6) TSM
2 14.18 太田 丈晴 (6) TSM
3 14.48 榊原 竜聖 (6) JAC武豊
4 15.59 田代 陸耶 (6) 作野AC
5 15.60 内野 孝太郎 (6) TSM
6 16.06 藤田 唯央 (5) TSM岡崎

男子共通 80mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 三井 隆正 (6) TSM
2 14.04 末吉 渉真 (5) 成岩SC陸上
3 14.43 田中 博登 (6) TSM
4 14.92 樋口 諒 (5) TSM
5 16.03 柴垣 勇誠 (5) TSM
6 16.18 佐野 颯太 (6) TSM岡崎

男子共通 80mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 杉浦 碧 (6) TSM
2 14.44 柴田 直人 (6) TSM
3 15.05 石黒 颯良 (6) TSM
4 15.06 横山 拳 (6) TSM岡崎
5 15.36 岡松 晴芽 (5) 布袋陸上クラブ
6 16.12 伊豆原 大河 (5) TSM

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 鈴木 琥太郎 (6) TSM
2 13.02 三井 隆正 (6) TSM
3 13.12 杉浦 碧 (6) TSM
4 13.30 上畠 芳滋 (6) TSM
5 13.77 新川 聖歩 (6) TSM
6 13.80 末吉 渉真 (5) 成岩SC陸上
7 13.91 太田 丈晴 (6) TSM
8 14.31 田中 博登 (6) TSM

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 佐々木 哲 (6) TSM
2 1.30 坂井 大一 (5) TSM
3 1.25 有本 光希 (6) 布袋陸上クラブ
4 1.25 中北 涼太 (6) 十四山体育ク
5 1.25 溝口 涼雅 (6) JAC武豊
6 1.25 木下 羽琉 (6) 布袋陸上クラブ
7 1.20 嶋谷 公希 (6) 田原陸上クラブ
7 1.20 金田 滉世 (6) OBUエニスポAC
7 1.20 渡辺 李生 (6) へきなん陸上
10 1.20 田口 翔也 (6) 十四山体育ク
11 1.20 鋤柄 佑真 (5) JAC武豊
12 1.10 渡辺 耕太郎 (5) 東浦AC
NM 井上 真尋 (6) 作野AC

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.93 +1.0 本明 勇歩 (4) 蒲郡ク
2 3.90 -0.5 木村 晴 (4) JAC武豊
3 3.62 -0.4 丸田 昊 (4) TSM
4 3.62 +1.8 深津 輝滝 (4) JAC武豊
5 3.50 +0.7 中嶋 優晴 (4) たかはま陸上
6 3.46 -1.3 広瀬 蒼介 (4) 豊橋陸上ク
7 3.39 -1.2 小林 航大 (4) 豊橋陸上ク
8 3.21 -1.0 坂 優作 (4) 東浦AC
9 3.21 -0.5 堤 莉玖 (4) たかはま陸上
10 3.18 -1.0 大嶋 友博 (4) OBUエニスポAC
11 3.14 -0.7 酒井 郷吾 (4) なごや陸上ク
12 3.10 -0.6 古川 怜央 (4) 成岩SC陸上
13 3.09 +0.9 水野 和生 (4) なごや陸上ク
14 3.05 +0.2 山中 遥貴 (4) へきなん陸上
15 2.97 +0.1 安江 幸樹 (4) たかはま陸上
16 2.84 -1.0 広瀬 瑛士 (4) OBUエニスポAC

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.65 -0.4 椙山 泰輔 (6) 愛知ハイテクAC
2 4.64 +0.6 柏崎 祐毅 (5) 作野AC
3 4.58 -0.3 中野 彰人 (6) JAC武豊
4 4.54 -0.8 村松 泰雅 (6) 豊橋陸上ク
5 4.47 +1.0 畔柳 大希 (6) TSM岡崎
6 4.45 +0.8 今村 柚貴 (6) たかはま陸上
7 4.38 +0.0 村林 航輔 (6) JAC武豊
8 4.32 +0.2 朝倉 侑哉 (6) TSM
9 4.29 +0.3 藤原 叶大 (6) 安城北部小
10 4.16 +0.3 山本 怜汰郎 (6) 西尾ACJr
11 4.13 +0.6 菅沼 岳 (6) 田原陸上クラブ
12 4.13 -0.8 藤村 航成 (6) 田原陸上クラブ
13 4.11 -1.1 渡辺 蒼一朗 (5) JAC武豊
14 4.09 +0.0 鳥居 大暉 (6) 蒲郡ク
15 4.07 +0.8 田中 大雅 (6) 田原陸上クラブ
16 4.06 +0.7 土江 亮輔 (5) OBUエニスポAC
17 4.06 -0.6 水野 頌大 (6) 東浦AC
18 4.05 +0.5 宮本 恭伍 (6) AC一宮K
19 4.02 +0.0 川村 悠 (6) 大須AC
20 3.94 +0.4 糸原 龍海 (6) 大須AC
21 3.88 +0.4 太田 真洋 (6) JACあつみ
22 3.73 +0.2 鈴木 健斗 (6) 安城北部小
23 3.69 +0.6 斎藤 悠羽 (5) 田原陸上クラブ
24 3.68 -0.4 釜屋 空悟 (6) 安城北部小
25 3.63 +0.3 馬替 恵士 (6) 田原陸上クラブ
DNS 長井 心輝 (6) 布袋陸上クラブ

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.14 祖父江 結人 (4) TSM
2 35.66 早川 輝 (4) 安城北部小
3 32.08 鈴木 涼太 (4) 大須AC
4 30.83 小池 隆貴 (4) 安城北部小
5 29.71 大嶋 太育 (4) JAC武豊
6 29.58 左藤 大地 (4) 成岩SC陸上
7 27.59 星野 陸 (4) OBUエニスポAC
8 27.39 岡田 啓聖 (4) 安城北部小
9 26.94 加藤 考喜 (4) 豊川AC
10 26.42 山田 敦也 (4) トライルAC
11 25.23 田中 直人 (4) 成岩SC陸上
12 24.65 及川 琉偉 (4) 安城北部小
13 23.63 渕上 侑晟 (4) TSM
14 23.10 林 千紘 (4) TSM
15 23.08 河下 怜楽 (4) 大須AC
16 22.99 広田 晏大 (4) 大須AC

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 鬼頭 孝征 (6) JACあつみ
2 51.33 広瀬 行成 (6) いっしき陸上
3 50.66 片山 塔揮 (6) JACあつみ
4 49.20 北岡 知也 (6) たかはま陸上
5 48.18 安藤 楓真 (5) 東郷AC
6 47.43 宮田 来樹 (6) たかはま陸上
7 46.34 竹内 大将 (6) JAC武豊
8 44.88 河野 朔志 (6) 知立ジュニア
9 43.96 増田 敬亮 (6) 安城BMAC
10 42.14 猪熊 凌摂 (5) TSM
11 40.79 脇田 晃介 (5) TSM
12 40.66 加藤 亮 (5) 大須AC
13 40.43 斎藤 佑 (5) いっしき陸上
14 39.96 栗田 篤志 (5) 安城北部小
15 37.17 鳥居 頼人 (6) 安城BMAC
16 36.57 天野 雅也 (5) トライルAC
17 36.44 鷲見 龍之介 (5) 大須AC
18 36.09 榧野 陽斗 (5) 田原陸上クラブ
19 34.49 中西 優稀 (5) 大須AC
20 33.97 川越 大和 (5) 作野AC

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 TSM TSM
2 54.14 JAC武豊 JAC武豊
3 56.38 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
4 56.38 愛知ハイテクAC 愛知ハイテクAC
5 57.87 安城BMAC 安城BMAC
6 1.00.86 TSM岡崎B TSM岡崎B

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 安城JACA 安城JACA
2 55.26 AC一宮K AC一宮K
3 56.21 布袋陸上クラブ 布袋陸上クラブ
4 56.54 豊丘AC 豊丘AC
5 56.83 大須AC 大須AC
6 57.89 TSM TSM
7 58.58 たかはま陸上 たかはま陸上

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 大須AC 大須AC
2 54.57 豊川AC 豊川AC
3 55.84 上郷JAC 上郷JAC
4 56.72 作野AC 作野AC
5 57.92 蒲郡ク 蒲郡ク
6 59.35 田原陸上クC 田原陸上クC

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
2 53.88 豊橋陸上ク 豊橋陸上ク
3 55.70 たかはま陸上 たかはま陸上
4 55.83 TSM岡崎A TSM岡崎A
5 59.70 東浦AC 東浦AC
6 59.84 へきなん陸上 へきなん陸上

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 安城JACA 安城JACA
2 52.56 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
3 52.70 TSM TSM
4 53.93 豊橋陸上ク 豊橋陸上ク
5 53.98 JAC武豊 JAC武豊
6 54.23 AC一宮K AC一宮K
7 54.34 大須AC 大須AC
8 55.57 豊川AC 豊川AC

女子小学4年 50m タイムレース

女子小学4年 50m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 7.89 高崎 生愛 (4) 稲沢AC
2 8.61 仲井 寧音 (4) 豊橋陸上ク
3 8.63 樋江井 凛子 (4) AC一宮K
4 8.67 天明 紗友里 (4) TSM
5 8.69 長尾 莉音 (4) へきなん陸上
6 8.85 橋本 寛奈 (4) 豊川AC
7 8.87 鈴木 空桜 (4) TSM岡崎

女子小学4年 50m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 7.94 木原 京香 (4) 大須AC
2 8.08 筒井 優衣香 (4) TSM岡崎
3 8.11 山田 紗矢 (4) AC一宮K
4 8.19 布施 一葉 (4) 豊橋陸上ク
5 8.54 谷川 桃子 (4) 豊丘AC
6 8.66 川越 千寛 (4) 安城ジュニアAC
7 8.78 林 梨花 (4) TSM
8 8.98 山下 真緒 (4) 豊川AC

女子小学4年 50m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.01 林 妃愛 (4) 豊橋陸上ク
2 8.44 久保 結愛 (4) 豊川AC
3 8.47 山辺 桜彩 (4) AC一宮K
4 8.56 田中 詩乃 (4) 安城ジュニアAC
5 8.57 新美 結月 (4) TFC半田
6 8.63 杉山 奈佑 (4) OBUエニスポAC
7 8.72 天木 心音 (4) YOUKI陸上ク
8 8.74 北野 恵愛 (4) たかはま陸上

女子小学4年 50m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.14 花井 咲愛 (4) 豊橋陸上ク
2 8.22 石川 陽南子 (4) YOUKI陸上ク
3 8.35 金橋 玲奈 (4) 新城陸上教室
4 8.40 都築 美杏 (4) 上郷JAC
5 8.57 本間 輝星 (4) 豊川AC
6 8.70 向井 咲希 (4) 安城ジュニアAC
7 8.72 原 さくら (4) AC一宮K
8 8.98 谷口 桃采 (4) 愛知ハイテクAC

女子小学4年 50m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 8.34 原戸 知優 (4) 稲沢AC
2 8.35 井筒 夢乃 (4) 田原陸上クラブ
3 8.37 後藤 咲心 (4) 安城ジュニアAC
4 8.46 平野 侑 (4) 豊橋陸上ク
5 8.48 小田 芽生 (4) 蒲郡ク
6 8.68 山崎未来 (4) 東郷AC
7 8.74 菰田 ひより (4) 豊川AC
8 8.90 牧野 ひまり (4) たかはま陸上

女子小学4年 50m タイムレース6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 7.93 田中 咲有 (4) 安城ジュニアAC
2 7.98 松本 晴佳 (4) 豊川AC
3 8.17 高塚 瞳衣 (4) TSM岡崎
4 8.35 印牧 涼香 (4) TSM
5 8.57 沢城 姫奈 (4) へきなん陸上
6 8.92 青松 冴華 (4) 大須AC
7 9.01 松村世娜 (4) MKFRS
DNS 太田 叶夢 (4) OBUエニスポAC

女子小学4年 50m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.22 平岩 琴葉 (4) 上郷JAC
2 8.34 相田 清良 (4) 安城ジュニアAC
3 8.66 高岡 優愛 (4) 豊橋陸上ク
4 8.69 上村 心葵 (4) 安城北部小
5 8.75 平井 友徠々 (4) 田原陸上クラブ
6 8.82 平野 那奈 (4) 愛知ハイテクAC
7 8.85 藤田 恋羽 (4) TSM岡崎
8 8.88 福田 悠七 (4) JAC武豊

女子小学4年 50m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.15 岸岡 莉胡 (4) 豊丘AC
2 8.19 佐藤 那有 (4) 田原陸上クラブ
3 8.28 黒柳 紗依 (4) TSM岡崎
4 8.35 斎藤 琴葉 (4) JACとよあけ
5 8.48 今泉 花梨 (4) 豊橋陸上ク
6 8.64 椎屋 美玲 (4) TSM
7 8.78 樫山 胡桃 (4) AC一宮K
8 8.89 大須賀 陽南 (4) 豊川AC

女子小学4年 50m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.19 勘解由 紗帆 (4) 豊橋陸上ク
2 8.29 竹内 沙葉 (4) 上郷JAC
3 8.33 山本 星姫 (4) TSM岡崎
4 8.37 鳥居心春 (4) MKFRS
5 8.51 高橋 侑七 (4) 大須AC
6 8.60 神谷 菜月 (4) へきなん陸上
7 8.61 青山 夏実 (4) トライルAC
8 8.71 尾形 菜月 (4) 浄水AC

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 新蔵 路琉 (5) 大須AC
2 14.73 細井 杏菜 (5) 安城ジュニアAC
3 15.18 竹内 茉奈 (5) 豊橋陸上ク
4 15.66 山森 湖子 (5) 上郷JAC
5 16.08 富沢 茉那 (5) S.T
6 16.09 山口 音 (5) 愛知ハイテクAC
7 16.20 菱川 芽愛 (5) 田原陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 神谷 朱里 (5) 安城ジュニアAC
2 14.20 石川桜花 (5) 豊橋陸上ク
3 14.48 岡 郁菜 (5) TSM
4 15.42 浅井 玲那 (5) 蒲郡ク
5 15.53 加藤 佑奈 (5) 知立ジュニア
6 15.57 竹内 愛香 (5) 知多TC
7 15.92 林 杏優 (5) 作野AC

女子小学5年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 佐竹 愛琉 (5) 豊川AC
2 15.06 石川柚果 (5) 豊橋陸上ク
3 15.15 佐野 日香 (5) 安城ジュニアAC
4 15.59 赤川 恭音 (5) 愛知ハイテクAC
5 15.65 福井 夏帆 (5) AC一宮K
6 15.80 佐々木 彬乃 (5) 十四山体育ク

女子小学5年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 新開 愛純 (5) TSM岡崎
2 15.17 福井 美柔 (5) AC一宮K
3 15.19 中村 やよい (5) 豊川AC
4 15.40 辻阪 凛音 (5) TSM
5 15.57 浅井 仁美 (5) たかはま陸上
6 15.87 松沢 由奈 (5) 安城ジュニアAC
7 15.98 荻野 遥奈 (5) 尾張ランスタークラブ
8 16.33 磯部 蛍流 (5) 豊丘AC

女子小学5年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 古市 さくら (5) OBUエニスポAC
2 15.01 時任 陽菜 (5) 安城ジュニアAC
3 15.11 伊藤 彩莉 (5) 豊橋陸上ク
4 15.53 小沢 尽希羽 (5) 上郷JAC
5 15.57 鈴木 若奈 (5) 東浦AC
6 15.79 平塚 玲音 (5) S.T
7 16.16 高橋 奈央 (5) 成岩SC陸上
8 16.67 関 裕加 (5) 十四山体育ク

女子小学5年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 酒井 日菜子 (5) 安城ジュニアAC
2 15.05 新庄 真子 (5) 豊橋陸上ク
3 15.22 井坂 優里 (5) TSM
4 15.72 太田 結菜 (5) 豊川AC
5 16.20 野辺 彩菜 (5) 東浦AC
6 16.23 中島 理桜 (5) OBUエニスポAC
7 16.25 山田 亜采 (5) 知立ジュニア
8 16.59 山崎 莉瑚 (5) 蒲郡ク

女子小学5年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 嶋貫 千滉 (5) 安城ジュニアAC
2 14.45 糟谷 朋葉 (5) JACあつみ
3 15.03 藤森 和香 (5) なごや陸上ク
4 15.56 村松 杏音 (5) 豊橋陸上ク
5 15.60 奈良 羽水 (5) トライルAC
6 15.90 東郷 杏優 (5) 豊川AC
7 16.09 坂本 朱梨 (5) 蒲郡ク

女子小学5年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 渥美 紅芭 (5) 田原陸上クラブ
2 14.91 野宮 夢叶 (5) 豊川AC
3 15.49 岩井 久玲亜 (5) 安城ジュニアAC
4 15.55 宮治 春佳 (5) 上郷JAC
5 15.59 弓木野 杏純 (5) 安城BMAC
6 16.06 前田 えくぼ (5) 東浦AC
7 16.34 岡留 藍 (5) なごや陸上ク
8 16.42 山内 莉里杏 (5) AC一宮K

女子小学5年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 三輪 琉姫 (5) トライルAC
2 15.06 米津 海理 (5) 安城ジュニアAC
3 15.08 河野 瑠莉 (5) OBUエニスポAC
4 15.31 神谷 弥音 (5) 大須AC
5 15.68 二宮 菫 (5) 上郷JAC
6 16.39 戸松 梨呂 (5) 愛知ハイテクAC
7 16.40 上北 菜月 (5) S.T

女子小学5年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 山岸 未来 (5) 安城ジュニアAC
2 14.68 野見山 寧祢 (5) NOMIYAMAチーム
3 14.92 中村 圭琳 (5) 豊橋陸上ク
4 15.37 中山 晄 (5) 豊川AC
5 15.70 藤城 咲 (5) 田原陸上クラブ
6 15.92 野田 彩夏 (5) JACとよあけ
7 15.97 四戸 実子 (5) 愛知ハイテクAC

女子小学5年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 山本 遥 (5) 安城ジュニアAC
2 15.02 正寿 彩桜 (5) TSM
3 15.22 三好 澄果 (5) JACあつみ
4 15.26 皆上 友希乃 (5) 豊橋陸上ク
5 15.37 後藤 波音 (5) 大須AC
6 15.41 水野 真生 (5) JACちた
7 16.03 中山 栞里 (5) 成岩SC陸上
8 16.35 近藤 優奈 (5) 豊川AC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 三輪 琉姫 (5) トライルAC
2 14.02 佐竹 愛琉 (5) 豊川AC
3 14.04 神谷 朱里 (5) 安城ジュニアAC
4 14.24 渥美 紅芭 (5) 田原陸上クラブ
5 14.29 石川桜花 (5) 豊橋陸上ク
6 14.52 嶋貫 千滉 (5) 安城ジュニアAC
7 14.55 糟谷 朋葉 (5) JACあつみ
8 14.56 岡 郁菜 (5) TSM

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 松岡 実佑 (6) 十四山体育ク
2 14.06 宮田 愛結 (6) 日進RCJ
3 14.52 辻 柚子奈 (6) 豊橋陸上ク
4 14.97 石川 史織 (6) 安城ジュニアAC
5 15.06 平井 夢李華 (6) 田原陸上クラブ
6 15.22 富田 真果 (6) JACとよあけ
7 15.49 佐野 美優 (6) へきなん陸上

女子小学6年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 渡辺 栞夏 (6) 田原陸上クラブ
2 14.56 鈴木 瑠利子 (6) 豊橋陸上ク
3 14.72 内田 絢音 (6) JACとよあけ
4 14.73 松原 帆南 (6) 安城ジュニアAC
5 15.25 浅枝 杏 (6) 大須AC
6 15.54 小関 望愛 (6) へきなん陸上
7 15.67 杉原 那菜 (6) 豊川AC

女子小学6年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 佐藤 俐有 (6) 田原陸上クラブ
2 14.50 橋本 真結子 (6) 豊川AC
3 14.59 皆越 咲彩 (6) 田原陸上クラブ
4 14.66 福井 花乃 (6) 安城ジュニアAC
5 14.86 川岸 芽依 (6) 豊橋陸上ク
6 15.00 小川 心優 (6) 大須AC
7 15.20 近藤 真優 (6) JACとよあけ

女子小学6年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 加藤 愛菜 (6) 豊橋陸上ク
2 14.13 花井 愛唯 (6) 田原陸上クラブ
3 14.62 村松 未唯 (6) AC一宮K
4 14.91 加藤 ゆら (6) 安城ジュニアAC
5 14.91 山本紗耶 (6) TTランナーズ
6 14.99 近藤 花音 (6) TSM岡崎
7 15.13 村上 希歩 (5) 乙川SC
8 15.92 堀江 喜咲 (6) たかはま陸上

女子小学6年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 川合 佐和 (6) 田原陸上クラブ
2 14.26 手嶋 咲貴 (6) 安城ジュニアAC
3 14.79 森下 百合亜 (6) 成岩SC陸上
4 15.01 太田 明 (6) 大須AC
5 15.59 山本 海愛 (6) 十四山体育ク
6 15.75 木下 結菜 (6) TFC半田
7 15.80 清水 柚奈 (6) たかはま陸上

女子小学6年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 杉浦 千恵 (6) TSM
2 14.17 斎藤 ゆずな (6) 豊橋陸上ク
3 14.45 深見 星奈 (6) JAC武豊
4 14.89 吉本 結羅 (6) 刈谷AC
5 15.40 青木 紅来々 (6) なごや陸上ク
6 15.48 花井 紫歩 (6) 田原陸上クラブ
7 15.54 三浦 天音 (6) 上郷JAC

女子小学6年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 真田 あこ (6) 田原陸上クラブ
2 14.15 椎屋 怜奈 (6) TSM
3 14.35 加藤 千愛 (6) 安城ジュニアAC
4 14.77 小林 楓 (6) 豊橋陸上ク
5 15.15 村瀬 杏奈 (6) AC一宮K
6 15.41 大沢 彩乃 (6) JACとよあけ
7 15.48 光岡 ロコ葉 (6) 上郷JAC

女子小学6年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 高津 采里 (6) 田原陸上クラブ
2 14.27 仙石 華子 (6) 安城ジュニアAC
3 14.54 中野 希望 (6) 愛知ハイテクAC
4 14.76 大和 令奈 (6) TSM岡崎
5 14.81 津川 愛依 (6) 豊橋陸上ク
6 15.23 福井 莉桜 (6) JACとよあけ
7 15.40 河村 凛乃 (6) 上郷JAC

女子小学6年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 河合 美駒 (6) 豊橋陸上ク
2 14.16 暮石 芭南 (6) 日進RCJ
3 14.41 都築 美愛 (6) 安城ジュニアAC
4 14.72 田中 咲凪 (6) 作野AC
5 14.95 大谷 真夕 (6) 東浦AC
6 15.13 柴田 留奈 (6) 田原陸上クラブ
7 15.80 沢田 留菜 (6) 豊丘AC
DNS 東莉子 (6) TTランナーズ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 佐藤 俐有 (6) 田原陸上クラブ
2 13.23 高津 采里 (6) 田原陸上クラブ
3 13.32 加藤 愛菜 (6) 豊橋陸上ク
4 13.41 真田 あこ (6) 田原陸上クラブ
5 13.50 杉浦 千恵 (6) TSM
6 13.63 渡辺 栞夏 (6) 田原陸上クラブ
7 13.72 松岡 実佑 (6) 十四山体育ク
8 13.72 河合 美駒 (6) 豊橋陸上ク

女子共通 80mH 予選

女子共通 80mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 打田 瞳美 (6) TSM
2 14.08 上田 優奈 (6) JAC武豊
3 14.74 江藤 柚葉 (6) 刈谷AC
4 15.62 岡本 彩里 (5) TSM
5 16.48 寄田 暖華 (6) 安城北部小
6 16.64 鈴木 結生 (5) TSM岡崎
高瀬 聖夏 (6) JACあつみ

女子共通 80mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 寺島 慶 (6) TSM
2 13.82 高塚 虹百 (6) TSM岡崎
3 15.23 高木 志保 (5) TSM
4 16.39 市川 天梨 (5) 蒲郡ク
5 16.82 高坂 萌衣 (6) 桜町小
6 16.93 加藤 愛莉 (6) TSM
7 17.42 木村 真衣 (6) 刈谷AC

女子共通 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 菊田 彩 (6) TSM
2 13.90 蜷川 真央 (6) 成岩SC陸上
3 14.22 宮沢 花 (6) TSM
4 15.72 都 愛央衣 (5) TSM
5 16.29 西郷 花音 (5) 安城北部小
6 17.16 中山 綾乃 (6) TSM岡崎

女子共通 80mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 野村 美結 (6) TSM
2 13.65 村田 愛奈 (5) TSM
3 15.26 竹島 桃菜 (6) 豊橋陸上ク
4 15.95 那波 瞳 (6) 安城北部小
5 16.99 高木 杏珠 (6) TSM岡崎
6 17.96 西野 七海 (6) 田原陸上クラブ

女子共通 80mH 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 杉藤 葵 (6) AC一宮K
2 14.02 高嵜 胡桃 (6) TSM
3 15.81 春日 乃亜 (5) TSM
4 16.04 杉浦 こころ (5) TSM
5 16.09 新美 千穂 (6) へきなん陸上
6 17.94 吉見 友李 (6) 蒲郡ク
7 19.64 北田 愛佳 (5) TSM岡崎

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 杉藤 葵 (6) AC一宮K
2 12.79 打田 瞳美 (6) TSM
3 12.81 野村 美結 (6) TSM
4 12.98 寺島 慶 (6) TSM
5 13.13 菊田 彩 (6) TSM
6 13.31 村田 愛奈 (5) TSM
7 13.66 蜷川 真央 (6) 成岩SC陸上
8 15.04 高塚 虹百 (6) TSM岡崎

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 野畑 那月 (6) TFC半田
2 1.30 石田 彩桜 (6) TSM
3 1.25 高橋 美羽 (6) OBUエニスポAC
4 1.25 大岡 愛佳 (6) 作野AC
5 1.25 早麻 ライラ (6) 稲沢AC
6 1.20 高橋 香里奈 (6) 蒲郡ク
7 1.20 椎名 光藍 (6) TSM
8 1.20 田村 千奈 (6) へきなん陸上
9 1.20 星野 夏凛 (6) 蒲郡ク
9 1.20 岩田 帆海 (6) 布袋陸上クラブ
11 1.20 成田 雛乃 (6) TSM岡崎
12 1.15 酒井 七聖 (6) JAC武豊
13 1.15 神谷 莉緒奈 (6) 安城北部小
13 1.15 久野 心瑠 (6) 作野AC
13 1.15 田中 和佳奈 (5) 東浦AC
16 1.10 佐原 千輪 (6) 豊川AC
16 1.10 榊原 亜衣 (6) JAC武豊
16 1.10 篠田 佳那 (6) 東浦AC
16 1.10 加藤 千歳 (6) JAC武豊
16 1.10 一柳 佳優 (6) 知立ジュニア
16 1.10 椎名 百藍 (6) TSM
16 1.10 砂坂 光咲 (5) AC一宮K
23 1.10 石倉 苺奈 (5) JACあつみ
24 1.10 羽田野 百椛 (6) 豊川AC
DNS 平原 明歩 (6) 田原陸上クラブ

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.53 +2.1 蜷川 真奈 (4) 成岩SC陸上
2 3.45 +0.6 伊藤 陽南 (4) 知立ジュニア
3 3.36 +0.8 石原 礼奈 (4) 豊川AC
4 3.29 +1.5 荻野 澄純 (4) トライルAC
5 3.20 -0.3 水鳥 結菜 (4) たかはま陸上
6 3.20 -1.1 犬飼 心彩 (4) JAC武豊
7 3.20 -0.3 大野 世奈 (4) なごや陸上ク
8 3.06 -0.7 山田 紗菜 (4) 成岩SC陸上
9 2.99 +0.2 安藤 胡桃 (4) たかはま陸上
10 2.97 -0.2 渡辺 ひな (4) AC一宮K
11 2.93 +1.0 小久保 茉耶 (4) JACあつみ
12 2.82 +0.7 岩田 明音 (4) AC一宮K
13 2.79 -0.3 間瀬 珠理 (4) YOUKI陸上ク
14 2.78 +0.7 渡辺 唯央 (4) JACあつみ
15 2.72 +0.6 ワネケジナディアナ 羽樹 (4) へきなん陸上
16 2.69 +0.8 鳥居 咲良 (4) 蒲郡ク
17 2.67 +1.9 豊田 そら (4) へきなん陸上
18 2.64 -1.1 水野 桃花 (4) JACあつみ
DNS 田中 咲甫 (6) 蒲郡ク

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56 -0.1 水野 文由里 (6) TSM
2 4.36 +1.0 新井 沙也加 (6) なごや陸上ク
3 4.36 -0.2 山上 夢乃 (6) 田原陸上クラブ
4 4.27 -0.1 三浦 蜜華 (6) JAC武豊
5 4.27 -1.5 岸本 侑里 (6) TSM
6 4.27 +0.3 釜 花恋 (6) AC一宮K
7 4.20 -0.2 ワネケジジュリエット 杏奈 (6) へきなん陸上
8 4.13 +0.2 高木 遥汐 (6) OBUエニスポAC
9 4.09 +0.6 青木 唯 (5) JAC武豊
10 4.08 -0.2 星川 琴々音 (6) 大須AC
11 4.08 -0.1 堀 和月 (5) 豊川AC
12 3.97 +0.0 牛田 千結沙 (5) 稲沢AC
13 3.95 +0.6 小林 環 (6) TSM
14 3.95 -2.2 加藤 蒼乃 (5) JAC武豊
15 3.95 +6.0 寺戸 彩純 (6) OBUエニスポAC
16 3.92 -2.9 行田 果奈朋 (6) 田原陸上クラブ
17 3.80 +1.1 草野 咲蕾 (6) 成岩SC陸上
18 3.78 +0.0 中田 朱音 (5) AC一宮K
19 3.77 -0.1 磯貝 心暖 (5) たかはま陸上
20 3.74 +0.3 市川 心々音 (5) 蒲郡ク
21 3.69 +0.1 牧野 桃花 (6) たかはま陸上
22 3.69 +0.3 石田 莉子 (6) AC一宮K
23 3.64 +0.0 長尾 杏奈 (5) JACあつみ
24 3.62 -1.9 望月 愛理 (6) 田原陸上クラブ
25 3.62 -0.4 天野 レイナ (5) TSM
26 3.62 -0.4 橋本 妃菜 (6) 豊川AC
27 3.58 +0.0 北村 咲乃 (6) 知多TC
28 3.54 -0.6 鈴木 結衣 (5) JAC武豊
29 3.54 +1.9 山本 恭加 (6) TSM岡崎
30 3.49 +0.3 林 彩夢 (6) 西尾ACJr
31 3.44 -0.4 長鎌 あずみ (6) 成岩SC陸上
32 3.43 -1.1 水野 愛美梨 (5) JACあつみ
33 3.36 -0.5 梶川 真鈴 (6) へきなん陸上
34 3.32 -0.6 荒木 智香 (6) JACあつみ
35 3.31 +1.2 小久保 香 (5) JACあつみ
36 3.30 -0.2 荒木 瀬那 (5) JACあつみ
37 3.27 +0.5 諸見里 珠莉亜 (6) 作野AC
38 3.25 +0.4 加藤 志真 (5) 東浦AC
39 3.24 -0.9 田中 咲甫 (6) 蒲郡ク
40 3.21 +1.1 柏屋 ゆう (5) 蒲郡ク
41 3.00 +0.1 磯貝 和奏 (5) 蒲郡ク
DNS 中原 麻友 (6) へきなん陸上

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.13 夏目 純佳 (4) TSM岡崎
2 28.08 大野 奈美 (4) AC一宮K
3 26.66 佐藤 聖夏 (4) トライルAC
4 25.68 宮野 琴己 (4) 大須AC
5 23.47 堤 日子 (4) 安城BMAC
6 23.11 伊藤 千紗 (4) JAC武豊
7 22.12 森 雪乃 (4) 布袋陸上クラブ

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 中村 文香 (6) TSM
2 46.70 伊藤 優亜 (5) 愛知つばさTCA
3 44.85 河合 南菜 (6) JACあつみ
4 44.58 清水 陽由 (6) 安城北部小
5 40.98 山川 智加 (6) 知立ジュニア
6 40.65 久保井 美羽 (6) TSM岡崎
7 38.97 猶崎 由梨 (5) トライルAC
8 38.23 松原 愛実 (6) TSM岡崎
9 37.36 下山 玲乃 (5) 布袋陸上クラブ
10 36.19 渡辺 風香 (6) TSM岡崎
11 36.13 岡林 凛 (5) トライルAC
12 35.98 村田 茉優 (6) 安城北部小
13 35.88 加藤 里奈 (5) 知立ジュニア
14 34.63 加藤 女依 (5) 橘AC
15 32.28 堤 栞菜 (5) 東郷AC
16 31.96 神藤 由衣 (6) 田原陸上クラブ
17 31.95 久米 みずほ (5) JAC武豊
18 31.63 山田 彩葉 (6) 作野AC
19 31.27 渥美 佑菜 (6) 桜町小
20 27.70 榊原 ひかり (5) 桜町小
21 27.53 坂本 明奈 (5) 知立ジュニア

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 TSM TSM
2 57.34 AC一宮K AC一宮K
3 57.77 TSM岡崎A TSM岡崎A
4 57.93 JACとよあけ JACとよあけ
5 58.46 日進RCJ 日進RCJ
6 1.01.74 上郷JAC 上郷JAC
7 1.02.33 へきなん陸上 へきなん陸上

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
2 57.39 豊橋陸上ク 豊橋陸上ク
3 57.78 成岩SC陸上 成岩SC陸上
4 59.59 十四山体育ク 十四山体育ク
5 59.90 蒲郡ク 蒲郡ク
6 1.02.04 TSM TSM
7 1.05.03 豊川AC 豊川AC

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 安城JACA 安城JACA
2 56.17 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
3 57.06 大須AC 大須AC
4 58.80 OBUエニスポAC OBUエニスポAC
5 58.87 豊川AC 豊川AC
6 58.91 東浦AC 東浦AC
7 1.01.42 TSM岡崎B TSM岡崎B
8 1.01.72 蒲郡ク 蒲郡ク

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 豊橋陸上ク 豊橋陸上ク
2 56.17 安城JACB 安城JACB
3 57.19 JAC武豊 JAC武豊
4 57.86 へきなん陸上A へきなん陸上A
5 1.00.33 TFC半田 TFC半田
6 1.00.71 作野AC 作野AC
7 1.01.15 たかはま陸上 たかはま陸上
8 1.02.13 豊川AC 豊川AC

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
2 52.91 TSM TSM
3 53.31 豊橋陸上ク 豊橋陸上ク
4 54.54 安城JACA 安城JACA
5 55.90 田原陸上クラブ 田原陸上クラブ
6 55.92 安城JACB 安城JACB
7 57.03 JAC武豊 JAC武豊
8 57.19 大須AC 大須AC