【北海道小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 北海道小学生陸上競技大会
“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会
(2018年7月15日~16日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会が2018年7月15日 (日) ~ 16日 (月)、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道小学生陸上交流 結果・速報

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 大谷 舜 (3) 北教大附函館小
2 15.75 佐藤 奨真 (3) 函館北美原陸上クラブ
3 16.07 菅田 皓生 (3) 美幌RC
4 16.28 松浦 琢己 (3) 北海道ハイテクACアカ
5 16.68 米山 幸汰 (3) 千歳陸上スポ少
6 16.83 兼平 吏亜 (3) 旭川愛宕AC
7 17.38 田家 陸斗 (3) 岩見沢陸上クラブ

男子小学3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 小林 一奈 (3) CRS
2 15.90 小山 瑛士 (3) 札内陸上クラブ
3 15.94 船越 葵 (3) 白老GRC
4 16.01 大塚 瑛翔 (3) チームC−3
5 16.01 平野 李一 (3) TONDEN・RC
6 16.06 渡辺 篤希 (3) 恵庭RC
7 16.30 浪岡 凌玖 (3) 東光スポ少
8 16.32 渡辺 燎 (3) 伊達東小

男子小学3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 綱渕 蓮 (3) 釧路共栄陸上クラブ
2 15.48 神田 蒼生 (3) NASS
3 16.05 ローズ 直志 (3) 苫小牧清水陸上クラブ
4 16.21 滝沢 勇利 (3) 室蘭知利別小
5 16.21 別紙 悠希 (3) 豊浦小
6 16.51 木明 藍琉 (3) 釧路共栄陸上クラブ
7 16.59 天川 司 (3) 留寿都陸少小
8 16.73 藤原 拓也 (3) 鶴居AC

男子小学3年 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 宮本 哲朗 (3) 札内陸上クラブ
2 15.44 菱川 暖喜 (3) 知床斜里RC
3 15.49 鎌田 亜津煌 (3) 知床斜里RC
4 16.02 渡部 琉斗 (3) 十勝陸上クラブ
5 16.06 田中 雄隆 (3) 白老GRC
6 16.19 遠藤 唯成 (3) 岩見沢陸上クラブ
7 16.23 金本 倭 (3) 岩内陸上少年団
8 16.46 三好 輝空 (3) 岩内陸上少年団

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 宮本 哲朗 (3) 札内陸上クラブ
2 15.19 綱渕 蓮 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 15.22 小林 一奈 (3) CRS
4 15.27 神田 蒼生 (3) NASS
5 15.51 大谷 舜 (3) 北教大附函館小
6 15.75 菱川 暖喜 (3) 知床斜里RC
7 15.81 佐藤 奨真 (3) 函館北美原陸上クラブ
8 15.81 鎌田 亜津煌 (3) 知床斜里RC

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 高倉 悠歳 (4) 美幌RC
2 14.70 菅原 瑞生 (4) 十勝陸上クラブ
3 14.87 中谷 瑠壱 (4) CRS
4 15.08 朝井 亮牙 (4) 白糠陸上少年団
5 15.16 戸塚 倖士朗 (4) 朝里TFC
6 15.26 加藤 有真 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
7 15.68 藤林 哲平 (4) 朝里TFC

男子小学4年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 佐々木郁哉 (4) CRS
2 14.77 長尾 竜哉 (4) 網走陸上少年団
3 14.99 寺井 彪 (4) NASS
4 15.56 小川 翔 (4) 深川小
5 15.70 高橋 佑斗 (4) 沼ノ端RSC
6 15.79 横山 結大 (4) 岩見沢陸上クラブ
7 16.08 山口 和奏 (4) 千歳陸上スポ少

男子小学4年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 渋谷 季羽沙 (4) 大中山小
2 14.59 井沢 修成 (4) 新札幌陸上ク
3 14.76 八巻陽一郎 (4) 東光スポ少
4 15.00 毛内 宙 (4) 留萌AC
5 15.58 寺田 栄寿 (4) 北海道ハイテクACアカ
6 15.64 掛川新二郎 (4) 別海陸上少年団
7 15.74 小川 凌 (4) 深川小

男子小学4年 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 山久保健琉 (4) 十勝陸上クラブ
2 14.39 今野 陽翔 (4) 十勝陸上クラブ
3 14.39 ローズ・セディーク (4) 苫小牧清水陸上クラブ
4 14.62 川村 生成 (4) 鹿部陸上スポ少
5 14.92 田浦 颯大 (4) 豊浦小
6 14.93 山内 樹蓮 (4) チーム北斗上磯
7 15.14 斎藤 大心 (4) 伊達東小
8 15.16 中崎 楽久 (4) オホーツクキッズ

男子小学4年 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 奥田 橙 (4) TONDEN・RC
2 14.61 藤矢 拓馬 (4) 旭川神居東陸少小
3 14.65 宗田 璃空 (4) 十勝陸上クラブ
4 15.18 今村 光汰 (4) 伊達東小
5 15.35 種藤 羽流 (4) CRS
6 15.80 今泉 陸 (4) 岩内陸上少年団
7 16.38 野村 奏汐 (4) 千歳陸上スポ少
8 16.60 小寺 翔太 (4) 厚岸レーシングクラブ

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 渋谷 季羽沙 (4) 大中山小
2 14.17 ローズ・セディーク (4) 苫小牧清水陸上クラブ
3 14.18 奥田 橙 (4) TONDEN・RC
4 14.21 山久保健琉 (4) 十勝陸上クラブ
5 14.39 藤矢 拓馬 (4) 旭川神居東陸少小
6 14.47 今野 陽翔 (4) 十勝陸上クラブ
7 14.49 井沢 修成 (4) 新札幌陸上ク
8 14.73 川村 生成 (4) 鹿部陸上スポ少

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 舛田 快理 (5) 簾舞小
2 13.51 河津 匠 (5) TONDEN・RC
3 14.46 高橋 海大 (5) NASS
4 14.49 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ
5 15.14 鈴木 遥斗 (5) 留萌AC
6 15.15 松田 優飛 (5) オホーツクキッズ
7 15.60 米山 治希 (5) 千歳陸上スポ少

男子小学5年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室
2 13.72 川島 陽琉 (5) 芽室陸上少年団
3 14.39 大森 悠斗 (5) 別海陸上少年団
4 14.73 対馬 大良 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 14.76 水野 羽流 (5) 七重小陸上教室
6 15.40 羽沢 彰悟 (5) 沼ノ端RSC
7 15.73 浪岡 泰雅 (5) 東光スポ少

男子小学5年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 田岡 理玖 (5) 札幌手稲鉄北小
2 14.35 佐々木 奎弥 (5) 美唄JAC
3 14.44 大仙 詩 (5) 旭川AC
4 14.62 中山 啓太 (5) 岩見沢陸上クラブ
5 14.73 外崎 汰一 (5) 室蘭市陸上競技少年団
6 14.91 加藤 遼太 (5) オホーツクキッズ
7 15.63 向井 大空 (5) 浦河陸上少年団

男子小学5年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 三井 蒼士 (5) 十勝陸上クラブ
2 14.55 高嶋 葉多 (5) 札内陸上クラブ
3 14.63 工藤 凛太郎 (5) TONDEN・RC
4 14.64 浦城 大弥 (5) 岩見沢陸上クラブ
5 14.72 佐々木 綸吾 (5) 小樽AJC
6 14.88 高橋 心空 (5) CRS
7 15.00 斎藤 実都瑠 (5) 小樽AJC
8 15.01 吉田 理祥 (5) 石狩花川南小

男子小学5年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク
2 14.42 平間 雄大 (5) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.46 佐々木 大翔 (5) 白老GRC
4 14.53 今田 陸太 (5) 厚沢部AC
5 14.68 西川飛翔 (5) 伊達黄金小
6 14.85 後藤 大輔 (5) 美幌RC
7 15.08 カー 孜江埜 (5) 倶知安西小
8 15.11 山本 陵太 (5) 室蘭知利別小

男子小学5年 100m 準決勝

男子小学5年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 舛田 快理 (5) 簾舞小
2 13.74 田岡 理玖 (5) 札幌手稲鉄北小
3 14.08 三井 蒼士 (5) 十勝陸上クラブ
4 14.46 平間 雄大 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 14.54 高橋 海大 (5) NASS
6 14.56 佐々木 奎弥 (5) 美唄JAC
7 14.70 大仙 詩 (5) 旭川AC
8 14.83 今田 陸太 (5) 厚沢部AC

男子小学5年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室
2 13.50 川島 陽琉 (5) 芽室陸上少年団
3 13.55 河津 匠 (5) TONDEN・RC
4 13.65 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク
5 14.30 大森 悠斗 (5) 別海陸上少年団
6 14.35 高嶋 葉多 (5) 札内陸上クラブ
7 14.36 佐々木 大翔 (5) 白老GRC
8 14.38 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 舛田 快理 (5) 簾舞小
2 13.52 川島 陽琉 (5) 芽室陸上少年団
3 13.54 河津 匠 (5) TONDEN・RC
4 13.55 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室
5 13.68 田岡 理玖 (5) 札幌手稲鉄北小
6 13.74 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク
7 14.14 三井 蒼士 (5) 十勝陸上クラブ
8 14.54 大森 悠斗 (5) 別海陸上少年団

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 下薗 直輝 (6) 新札幌陸上ク
2 13.79 紺谷 遥希 (6) 倶知安北陽小
3 14.09 山内 珀空 (6) 壮瞥小
4 14.42 本田 孝仁 (6) 常呂陸上少年団
5 14.42 小渡 雄翔 (6) 美唄JAC
6 14.62 菅原 充晃 (6) 標茶陸上少年団
7 14.81 遠藤 陽翔 (6) 釧路青葉小

男子小学6年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC
2 13.24 佐々木 叶夢 (6) 旭川AC
3 13.78 宝賀 大和 (6) TONDEN・RC
4 14.01 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ
5 14.30 立花 晃士 (6) なよろJAC
6 14.70 鈴木 統也 (6) TONDEN・RC
7 15.07 大関 愛斗 (6) 釧路共栄陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中瀬 遥 (6) 旭川AC
2 13.00 岡崎 颯 (6) 浦河陸上少年団
3 13.68 石谷 優介 (6) 岩内陸上少年団
4 13.89 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室
5 13.92 鈴木 啓太 (6) チーム北斗上磯
6 13.93 宇高 颯人 (6) 利別陸上少年団
7 14.26 南条 勇人 (6) 壮瞥久保内小

男子小学6年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 増川 海斗 (6) TEAM北斗浜分小
2 13.63 アシィ・ヨハンス (6) 室蘭市陸上競技少年団
3 14.10 岡 飛碧 (6) 朝里TFC
4 14.15 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ
5 14.23 川上 大輝 (6) 美唄JAC
6 14.51 鈴木 文汰 (6) 浦河陸上少年団
7 14.65 酒井 秀虎 (6) オホーツクキッズ

男子小学6年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 福村 優大 (6) 千歳陸上スポ少
2 13.38 辻 莉玖 (6) NASS
3 13.75 三浦 健輔 (6) 恵庭RC
4 13.89 富 樫 裕次朗 (6) 石狩紅南小
5 14.00 小沢 斗維 (6) TEAM北斗浜分小
6 14.00 知野 朝日 (6) 岩見沢陸上クラブ
7 14.54 佐藤 司 (6) 沼ノ端RSC
8 15.21 水上 翔夢 (6) 美幌RC

男子小学6年 100m 準決勝

男子小学6年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 福村 優大 (6) 千歳陸上スポ少
2 12.89 岡崎 颯 (6) 浦河陸上少年団
3 13.14 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC
4 13.25 佐々木 叶夢 (6) 旭川AC
5 13.54 石谷 優介 (6) 岩内陸上少年団
6 13.63 富 樫 裕次朗 (6) 石狩紅南小
7 13.68 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室
8 13.79 紺谷 遥希 (6) 倶知安北陽小

男子小学6年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 中瀬 遥 (6) 旭川AC
2 13.12 辻 莉玖 (6) NASS
3 13.35 増川 海斗 (6) TEAM北斗浜分小
4 13.41 アシィ・ヨハンス (6) 室蘭市陸上競技少年団
5 13.55 三浦 健輔 (6) 恵庭RC
6 13.72 鈴木 啓太 (6) チーム北斗上磯
7 13.73 宝賀 大和 (6) TONDEN・RC
8 13.86 下薗 直輝 (6) 新札幌陸上ク

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 中瀬 遥 (6) 旭川AC
2 12.58 福村 優大 (6) 千歳陸上スポ少
3 12.75 岡崎 颯 (6) 浦河陸上少年団
4 13.04 辻 莉玖 (6) NASS
5 13.10 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC
6 13.25 アシィ・ヨハンス (6) 室蘭市陸上競技少年団
7 13.28 佐々木 叶夢 (6) 旭川AC
DNS 増川 海斗 (6) TEAM北斗浜分小

男子小学3年 800m 予選

男子小学3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.71 伊藤 怜輝 (3) 札幌JRC
2 2:43.36 蠣崎 真翔 (3) 函館北美原陸上クラブ
3 2:48.65 相良 篤輝 (3) 北海道ハイテクACアカ
4 2:49.79 藤田 昂 (3) 美幌RC
5 2:56.71 船戸 蒼志 (3) 鹿追陸上クラブ
6 2:57.94 岩本 幹二 (3) 小樽AJC
7 2:58.41 松坂 恵人 (3) 標茶陸上少年団
8 2:59.48 田中 雄隆 (3) 白老GRC
9 3:00.74 平間 啓太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
10 3:02.78 村 尾 誠 (3) 西当別RC
DNS 室永 健瑠 (3) 岩見沢陸上クラブ

男子小学3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.99 沢山 礼慈 (3) 足寄陸上少年団
2 2:46.67 ローズ 直志 (3) 苫小牧清水陸上クラブ
3 2:47.00 篠田 恵太 (3) 清里陸上少年団
4 2:47.90 渡辺 燎 (3) 伊達東小
5 2:49.30 古川 諒弥 (3) さわらSC
6 2:49.84 大谷 舜 (3) 北教大附函館小
7 2:52.53 浪岡 凌玖 (3) 東光スポ少
8 2:56.84 高橋 丈琉 (3) 足寄陸上少年団
9 2:59.97 原口 悠生 (3) 壮瞥小
10 3:02.93 船越 葵 (3) 白老GRC
11 3:06.45 郡司 琉音 (3) 赤平陸上クラブ

男子小学3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.40 泉 圭輔 (3) 旭川神居東陸少小
2 2:42.40 小林 一奈 (3) CRS
3 2:43.47 細井 大慎 (3) オホーツクSS
4 2:44.77 大塚 瑛翔 (3) チームC−3
5 2:55.50 八巻 来龍 (3) 倶知安小
6 2:56.02 米山 幸汰 (3) 千歳陸上スポ少
7 2:57.23 滝川 碧 (3) 東光スポ少
8 3:05.20 金本 倭 (3) 岩内陸上少年団
9 3:05.85 遠藤 唯成 (3) 岩見沢陸上クラブ
10 3:10.67 小野寺 瞬 (3) 室蘭海陽小
11 3:10.68 鈴木 哲平 (3) 弟子屈小

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.31 泉 圭輔 (3) 旭川神居東陸少小
2 2:40.70 小林 一奈 (3) CRS
3 2:45.27 伊藤 怜輝 (3) 札幌JRC
4 2:48.56 大塚 瑛翔 (3) チームC−3
5 2:49.30 蠣崎 真翔 (3) 函館北美原陸上クラブ
6 2:49.40 沢山 礼慈 (3) 足寄陸上少年団
7 2:51.47 細井 大慎 (3) オホーツクSS
8 2:57.77 ローズ 直志 (3) 苫小牧清水陸上クラブ

男子小学4年 800m 予選

男子小学4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.50 奥田 橙 (4) TONDEN・RC
2 2:37.91 高倉 悠歳 (4) 美幌RC
3 2:40.62 高橋 講一郎 (4) チームC−3
4 2:41.67 白石 大和 (4) オホーツクキッズ
5 2:45.99 石原 憲孝 (4) チーム北斗上磯
6 2:46.01 田名辺 快 (4) 岩見沢陸上クラブ
7 2:47.35 二色 礼隆 (4) 旭川神居東陸少小
8 2:47.39 長嶋諒太郎 (4) 函館北美原陸上クラブ
9 2:48.24 鎌田 恵多 (4) TONDEN・RC
10 2:51.35 村田 伊吹 (4) 旭川神居東陸少小
11 3:00.09 神野 貴久 (4) 西当別RC
12 3:00.99 高平 楓真 (4) 鶴居AC
13 3:12.34 中村 大万 (4) 千歳陸上スポ少

男子小学4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 菅原綾太郎 (4) 室蘭知利別小
2 2:36.14 菅原 瑞生 (4) 十勝陸上クラブ
3 2:39.71 高橋 佑斗 (4) 沼ノ端RSC
4 2:40.15 今野 陽翔 (4) 十勝陸上クラブ
5 2:42.81 加藤 謙太 (4) 三石陸上クラブ
6 2:43.49 渡辺 皓夢 (4) CRS
7 2:44.26 進藤 久晴 (4) 知床斜里RC
8 2:44.48 塚田 皓太 (4) 北海道AC
9 2:54.07 藤山 遊行 (4) 滝川陸上クラブ
10 2:54.76 松本 凌汰 (4) 美幌XC少年団
11 2:56.64 石井 颯人 (4) チームC−3
12 2:57.34 竹内 周優 (4) 小樽AJC
13 3:04.98 今泉 陸 (4) 岩内陸上少年団

男子小学4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.53 朝井 亮牙 (4) 白糠陸上少年団
2 2:34.38 山久保健琉 (4) 十勝陸上クラブ
3 2:38.86 鈴木 悠舜 (4) 渡辺陸上クラブ
4 2:42.60 斎藤 大心 (4) 伊達東小
5 2:44.88 塩谷 耕平 (4) 佐倉小
6 2:46.50 藤矢 拓馬 (4) 旭川神居東陸少小
7 2:47.17 高橋 信宗 (4) 知床斜里RC
8 2:47.39 安藤 晴之介 (4) 壮瞥小
9 2:50.97 佐々木郁哉 (4) CRS
10 2:51.53 佐藤 慶 (4) 東川XC少年団
11 2:54.98 後藤 仁汰 (4) 新札幌陸上ク
12 2:58.23 塩原 愛守 (4) 小樽AJC

男子小学4年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.58 ローズ・セディーク (4) 苫小牧清水陸上クラブ
2 2:39.13 浦田 誉人 (4) 美幌RC
3 2:41.47 大村 和生 (4) NASS
4 2:43.76 八巻陽一郎 (4) 東光スポ少
5 2:45.40 加藤 幹人 (4) 壮瞥小
6 2:45.89 長尾 竜哉 (4) 網走陸上少年団
7 2:48.53 荒井 仁 (4) 京極陸少
8 2:50.57 山崎 稜真 (4) TONDEN・RC
9 2:52.85 中山 隼毅 (4) 旭川AC
10 2:52.85 森橋 澪虎 (4) 旭川AC
11 2:59.83 木村 康佑 (4) 岩見沢市第一小
12 3:00.38 亀山 莉玖 (4) 恵庭トライアスリートクラ

男子小学4年 800m 決勝

男子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 ローズ・セディーク (4) 苫小牧清水陸上クラブ
2 2:31.55 菅原綾太郎 (4) 室蘭知利別小
3 2:31.87 菅原 瑞生 (4) 十勝陸上クラブ
4 2:32.98 朝井 亮牙 (4) 白糠陸上少年団
5 2:38.17 高倉 悠歳 (4) 美幌RC
6 2:38.24 奥田 橙 (4) TONDEN・RC
7 2:39.56 山久保健琉 (4) 十勝陸上クラブ
8 2:41.65 鈴木 悠舜 (4) 渡辺陸上クラブ

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.41 渡辺 開生 (5) 白糠陸上少年団
2 5:28.07 鈴木 海音 (5) 小樽AJC
3 5:29.02 高橋 依 (5) 美幌RC
4 5:29.04 秋田 隼 (5) 小樽AJC
5 5:30.82 佐藤 楓 (5) 美幌RC
6 5:33.57 佐々木 大翔 (5) 白老GRC
7 5:34.79 浪岡 泰雅 (5) 東光スポ少
8 5:37.33 高橋 心空 (5) CRS
9 5:38.51 米山 治希 (5) 千歳陸上スポ少
10 5:45.56 田中 音輝 (5) えりもTFC
11 5:51.28 北田 瑛人 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
12 5:56.45 神崎 星空 (5) 室蘭地球岬小
13 6:06.23 野口 大斗 (5) 恵庭トライアスリートクラ
14 6:09.50 藤井 杜和 (5) 千歳陸上スポ少
15 6:25.26 伊藤 一星 (5) 岩見沢メープル
16 7:02.72 久々江 咲太郎 (5) 岩見沢陸上クラブ
DNS 笛木 慶悟 (5) 虹別小

男子小学5年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.41 田岡 理玖 (5) 札幌手稲鉄北小
2 5:05.50 河津 匠 (5) TONDEN・RC
3 5:08.30 大友 悠輝 (5) 十勝陸上クラブ
4 5:12.95 小山 瞬 (5) TONDEN・RC
5 5:14.60 大塚 啓翔 (5) チームC−3
6 5:16.34 浜野 公誠 (5) CRS
7 5:16.75 南谷 光亮 (5) 室蘭市陸上競技少年団
8 5:17.83 笹田 悠文 (5) CRS
9 5:18.67 椋平 大幹 (5) チームC−3
10 5:25.43 平井 真太 (5) 壮瞥小
10 DNS 荒木 碧巴 (5) 知床斜里RC
11 5:27.24 鈴木 遥斗 (5) 留萌AC
12 5:27.62 吉川 光里 (5) 足寄陸上少年団
13 5:28.85 三上 雄輝 (5) 留萌AC
14 5:30.81 石田 楓 (5) 小樽AJC
15 5:35.75 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.48 渋谷 悠汰 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 5:11.94 高橋 尚斗 (6) 沼ノ端RSC
3 5:16.75 佐藤 輝 (6) TEAM北斗浜分小
4 5:18.40 荒関 大翔 (6) 京極陸少
5 5:20.58 五十嵐 歩武 (6) 中頓別走友会Jr
6 5:22.09 林 終斗 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
7 5:22.95 小野寺 昴 (6) 士幌上居辺小
8 5:24.92 高瀬 陽斗 (6) ニセコ陸上少年団
9 5:25.07 細川 海里 (6) 岩見沢陸上クラブ
10 5:25.95 荒 凛久斗 (6) 豊浦小
11 5:27.94 菅 翔 瑠 (6) 岩見沢陸上クラブ
12 5:32.12 松家 壮汰 (6) 旭川神居東陸少小
13 5:34.60 外崎 吏斗 (6) 釧路青葉小
14 5:35.11 山口 拓真 (6) 千歳陸上スポ少
15 5:38.70 吉本 遼 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
16 5:40.98 宮崎 怜治 (6) 茶内小
17 5:43.67 関 優道 (6) 標茶陸上少年団
18 5:44.41 浜本 喜一 (6) 岩見沢陸上クラブ
19 5:44.61 長屋 壮 (6) 北海道ハイテクACアカ

男子小学6年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.44 小野 琉峯 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 4:49.00 鈴木 将矢 (6) 遠軽陸上クラブ
3 4:49.03 吹越 秀翔 (6) 北海道AC
4 4:49.09 福村 優大 (6) 千歳陸上スポ少
5 4:54.61 芹沢 希夢 (6) チームC−3
6 4:54.71 藤原 天聖 (6) ニセコ陸上少年団
7 4:57.19 根深 悠悟 (6) 北海道AC
8 4:57.71 雪田 圭将 (6) 札幌手稲鉄北小
9 5:00.07 末吉 頼斗 (6) 八雲スポーツ少年団陸上競技
10 5:01.34 岩村 楓樹 (6) 旭川神居東陸少小
11 5:01.87 原田 健光 (6) TONDEN・RC
12 5:04.36 松本 聖也 (6) 美幌XC少年団
13 5:06.48 野崎 瑛友 (6) TONDEN・RC
14 5:10.73 三浦 清史 (6) 美幌RC
15 5:13.14 石川 翔大 (6) 十勝陸上クラブ
16 5:19.73 柴田 幸亮 (6) チームC−3
17 5:27.88 藤田 圭悟 (6) 十勝陸上クラブ
18 5:43.17 小門 周平 (6) 北海道ハイテクACアカ
DNS アシィ・ヨハンス (6) 室蘭市陸上競技少年団

男子小学5年 80mH(0.7m) 予選

男子小学5年 80mH(0.7m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 佐々木 綸吾 (5) 小樽AJC
2 14.71 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ
3 14.87 梅村 風洵 (5) 伊達稀府小
4 15.06 地主 湧 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 15.68 中田 隼翔 (5) オホーツクACジュニア
6 16.33 井倉 悠翔 (5) 函館北美原陸上クラブ
7 16.62 佐々木 徳磨 (5) 室蘭市陸上競技少年団
8 17.41 佐藤 太一 (5) 岩見沢陸上クラブ

男子小学5年 80mH(0.7m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 平間 雄大 (5) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.76 浜畑 龍吾 (5) 札幌JRC
3 15.21 小山内悠也 (5) 七重小陸上教室
4 15.23 滝口 葉 (5) オホーツクキッズ
5 15.96 三宅 栞司 (5) 余市黒川小
6 16.06 大坂 一樹 (5) 朝里TFC
7 16.20 佐藤 煌晟 (5) 清水陸上少年団
8 24.12 三井 蒼士 (5) 十勝陸上クラブ

男子小学5年 80mH(0.7m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 原田 大雅 (5) 余市黒川小
2 14.79 広瀬 雄大 (5) TONDEN・RC
3 15.18 溝延 亘 (5) 新札幌陸上ク
4 15.70 佐藤 聖哉 (5) CRS
5 15.90 田中 速人 (5) 十勝陸上クラブ
6 16.35 荻田 瞬成 (5) 室蘭市陸上競技少年団
7 16.38 梶谷 怜矢 (5) 厚真陸上クラブ
8 17.17 福田 涼介 (5) オホーツクACジュニア

男子小学5年 80mH(0.7m) 決勝

男子小学5年 80mH(0.7m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 平間 雄大 (5) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.11 佐々木 綸吾 (5) 小樽AJC
3 14.32 広瀬 雄大 (5) TONDEN・RC
4 14.51 原田 大雅 (5) 余市黒川小
5 14.51 地主 湧 (5) 函館北美原陸上クラブ
6 14.78 沢田 惺希 (5) 落部陸上クラブ
7 14.79 浜畑 龍吾 (5) 札幌JRC
8 15.07 梅村 風洵 (5) 伊達稀府小

男子小学6年 80mH(0.7m) 予選

男子小学6年 80mH(0.7m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 岡 飛碧 (6) 朝里TFC
2 13.45 下薗 直輝 (6) 新札幌陸上ク
3 14.38 吉田 楓 (6) 朝里TFC
4 14.45 小野寺 昴 (6) 士幌上居辺小
5 16.70 間島 奏斗 (6) オホーツクキッズ
6 19.18 堤 琢登 (6) 岩見沢陸上クラブ
DNS 伊藤 悠昂 (6) 美幌RC

男子小学6年 80mH(0.7m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ
2 13.91 五十嵐 奎斗 (6) 恵庭RC
3 14.21 本田 孝仁 (6) 常呂陸上少年団
4 14.33 大西 颯 (6) あさひ小
5 15.13 小笠原 翔 (6) 朝里TFC
6 17.64 苫米地 愁 (6) 羽幌Jr・RC
DNS 鈴木 統也 (6) TONDEN・RC

男子小学6年 80mH(0.7m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 13.82 清川 翔栄 (6) 十勝陸上クラブ
3 14.58 佐々木 大和 (6) 室蘭市陸上競技少年団
4 14.95 立花 晃士 (6) なよろJAC
5 15.77 小池 陽斗 (6) 小樽AJC
6 15.80 小野 優太 (6) 朝里TFC
7 16.69 秋元 翔平 (6) 弟子屈RC

男子小学6年 80mH(0.7m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 三浦 健輔 (6) 恵庭RC
2 13.57 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室
3 14.00 徳永 悠 (6) 札幌JRC
4 14.35 高橋 和真 (6) 室蘭市陸上競技少年団
5 14.41 菅原 充晃 (6) 標茶陸上少年団
6 15.56 中村 大志 (6) 木古内小
7 17.78 唯野 史也 (6) 羽幌Jr・RC

男子小学6年 80mH(0.7m) 決勝

男子小学6年 80mH(0.7m) 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 三宅 快晴 (6) 十勝陸上クラブ
2 12.80 三浦 健輔 (6) 恵庭RC
3 12.81 岡 飛碧 (6) 朝里TFC
4 13.18 二村 奨哉 (6) 函館北美原陸上クラブ
5 13.50 下薗 直輝 (6) 新札幌陸上ク
6 13.61 山本 尊琉 (6) 七重小陸上教室
7 13.68 清川 翔栄 (6) 十勝陸上クラブ
8 13.74 五十嵐 奎斗 (6) 恵庭RC

男子小学4年 4×100mR 予選

男子小学4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 NASS NASS
2 1:01.66 伊達東小 伊達東小
3 1:01.90 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
4 1:02.42 オホーツクキッズ オホーツクキッズ
5 1:05.51 TONDEN・RC TONDEN・RC
6 1:06.12 千歳陸上スポ少 千歳陸上スポ少
7 1:07.59 鶴居AC 鶴居AC

男子小学4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
2 1:03.51 朝里TFC 朝里TFC
3 1:03.77 別海陸上少年団 別海陸上少年団
4 1:04.68 岩見沢陸上クラブ 岩見沢陸上クラブ
5 1:05.14 北海道ハイテクACアカ 北海道ハイテクACアカ
6 1:05.41 小樽AJC 小樽AJC

男子小学4年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 美幌RC 美幌RC
2 1:00.59 CRS CRS
3 1:01.57 苫小牧清水陸上クラブ 苫小牧清水陸上クラブ
4 1:02.27 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
5 1:03.29 札内陸上クラブ 札内陸上クラブ
6 1:06.21 壮瞥小 壮瞥小

男子小学4年 4×100mR 決勝

男子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
2 1:00.13 CRS CRS
3 1:00.40 美幌RC 美幌RC
4 1:01.31 NASS NASS
5 1:02.07 伊達東小 伊達東小
6 1:02.47 苫小牧清水陸上クラブ 苫小牧清水陸上クラブ
7 1:02.56 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
8 1:03.13 朝里TFC 朝里TFC

男子小学5年 4×100mR 予選

男子小学5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
2 57.20 TONDEN・RC TONDEN・RC
3 58.32 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ
4 58.43 札幌JRC 札幌JRC
5 59.04 七重小陸上教室 七重小陸上教室
6 59.21 小樽AJC 小樽AJC
7 1:00.75 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
8 1:03.81 ニッキーズAC ニッキーズAC

男子小学5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
2 58.88 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク
3 59.27 オホーツクキッズ オホーツクキッズ
4 59.30 美幌RC 美幌RC
5 1:00.92 札内陸上クラブ 札内陸上クラブ
6 1:01.42 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
7 1:01.63 留萌AC 留萌AC
8 1:01.92 倶知安西小 倶知安西小

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
2 56.72 TONDEN・RC TONDEN・RC
3 57.00 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
4 58.50 札幌JRC 札幌JRC
5 58.60 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ
6 58.80 七重小陸上教室 七重小陸上教室
7 59.14 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク
8 59.37 オホーツクキッズ オホーツクキッズ

男子小学6年 4×100mR 予選

男子小学6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 七重小陸上教室 七重小陸上教室
2 56.02 朝里TFC 朝里TFC
3 56.43 美幌RC 美幌RC
4 57.38 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
5 59.39 北海道ハイテクACアカ 北海道ハイテクACアカ
6 59.87 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク

男子小学6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 弟子屈RC 弟子屈RC
2 55.52 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ
3 56.07 恵庭RC 恵庭RC
4 56.63 標茶陸上少年団 標茶陸上少年団
5 59.62 札幌JRC 札幌JRC
6 1:01.70 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小

男子小学6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 沼ノ端RSC 沼ノ端RSC
2 55.77 岩見沢陸上クラブ 岩見沢陸上クラブ
3 56.23 網走陸上少年団 網走陸上少年団
4 57.33 小樽AJC 小樽AJC
5 57.51 利別陸上少年団 利別陸上少年団
6 1:05.52 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ

男子小学6年 4×100mR 決勝

男子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 沼ノ端RSC 沼ノ端RSC
2 54.34 弟子屈RC 弟子屈RC
3 55.05 七重小陸上教室 七重小陸上教室
4 55.31 岩見沢陸上クラブ 岩見沢陸上クラブ
5 56.15 網走陸上少年団 網走陸上少年団
6 56.39 恵庭RC 恵庭RC
7 56.41 朝里TFC 朝里TFC
8 56.58 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.26 寺田 空知 (5) ニセコ陸上少年団
2 1.26 日隅 陸斗 (5) あさひ小
3 1.23 石田 楓 (5) 小樽AJC
4 1.20 高橋 俊ノ介 (5) 渡辺陸上クラブ
5 1.15 三浦 隼之助 (5) ニセコ陸上少年団
5 1.15 小貫 叶夢 (5) 小樽AJC
5 1.15 山本 大三郎 (5) オホーツクACジュニア
8 1.15 軍司 冬馬 (5) 豊頃小
8 1.15 松里 一貴 (5) 幕別陸上少年団
10 1.10 丸山 隼人 (5) NASS
10 1.10 大東 礼 (5) 清水陸上少年団
10 1.10 岩野 航己 (5) 十勝陸上クラブ
10 1.10 北田 瑛人 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
10 1.10 広瀬 雄大 (5) TONDEN・RC
15 1.10 宮崎 瑛地 (5) ニセコ陸上少年団
16 1.10 東出 凰冶 (5) 中の沢陸上ク
16 1.10 西川 佑吾 (5) 知床斜里RC
18 1.05 計良 優斗 (5) 伊達東小
NM 木村 界斗 (5) 標茶陸上少年団
DNS 大塚 啓翔 (5) チームC−3

男子小学6年 走高跳 決勝

男子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 石谷 優介 (6) 岩内陸上少年団
2 1.42 坂本 頼武 (6) 士幌上居辺小
3 1.33 板谷 隼杜 (6) NASS
4 1.33 伊藤 優翔 (6) 小樽AJC
5 1.25 森川 響 (6) 深川陸上ク
5 1.25 山崎 悠剛 (6) 知内陸上ク
5 1.25 安藤 颯斗 (6) 上士幌小
5 1.25 河原 朋夢 (6) 南富良野小
5 1.25 大関 愛斗 (6) 釧路共栄陸上クラブ
10 1.25 佐々木 紀 (6) あさひ小
10 1.25 小清水咲人 (6) 登別幌別西小
12 1.20 神 裕次郎 (6) 新札幌陸上ク
12 1.20 花畑 希輝 (6) 朝里TFC
12 1.20 下谷 歩夢 (6) 弟子屈RC
12 1.20 知野 朝日 (6) 岩見沢陸上クラブ
16 1.20 酒井 秀虎 (6) オホーツクキッズ
16 1.20 沢崎 凱生 (6) 登別富岸小
18 1.15 近野 晃良 (6) 幕別陸上少年団
18 1.15 菖蒲 陽生 (6) 美幌RC

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05 +1.5 渋谷 季羽沙 (4) 大中山小
2 3.85 +3.1 佐藤 虹太 (4) NASS
3 3.82 +2.7 浦田 誉人 (4) 美幌RC
4 3.82 +4.9 石川 大道 (4) 美幌RC
5 3.80 +2.1 中谷 瑠壱 (4) CRS
6 3.78 +4.5 富沢 輝 (4) 中の沢陸上ク
7 3.59 +1.9 加藤 有真 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
8 3.54 +0.7 赤間 惺 (4) 士幌小
9 3.49 +3.0 大倉 優生 (4) 伊達西小
10 3.37 +2.9 中崎 楽久 (4) オホーツクキッズ
11 3.37 +1.6 野川 咲空 (4) 士別ジュニア陸上少年団
12 3.33 +1.6 高平 楓真 (4) 鶴居AC
13 3.32 +1.0 笹木 旬 (4) 伊達西小
14 3.28 +1.6 山崎 稜真 (4) TONDEN・RC
15 3.21 +2.4 中西 航晴 (4) 岩見沢メープル
16 3.15 +0.6 塩原 愛守 (4) 小樽AJC
17 3.15 +1.6 寺田 栄寿 (4) 北海道ハイテクACアカ
18 3.00 +1.3 小川 凌 (4) 深川小
19 2.61 +0.9 松田 想 (4) 千歳陸上スポ少
DNS 小笠原 大悟 (4) 羽幌Jr・RC
DNS 内崎 丈琉 (4) 朝里TFC

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55 +0.3 大森 悠斗 (5) 別海陸上少年団
2 4.45 +1.6 大仙 詩 (5) 旭川AC
3 4.42 +0.9 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 4.30 +1.3 後藤 大輔 (5) 美幌RC
5 4.18 +0.8 佐々木 奎弥 (5) 美唄JAC
6 4.17 +0.3 寺田 空知 (5) ニセコ陸上少年団
7 4.03 +0.9 森江 渚早 (5) 新札幌陸上ク
8 4.03 +2.3 対馬 大良 (5) 函館北美原陸上クラブ
9 4.01 +0.2 高橋 海大 (5) NASS
10 3.97 +0.0 工藤 凛太郎 (5) TONDEN・RC
11 3.93 +0.5 小山 倫汰 (5) 札内陸上クラブ
12 3.91 +0.2 高野 大和 (5) 八雲熊石小
13 3.90 +0.8 原田 大雅 (5) 余市黒川小
14 3.81 +0.0 地主 湧 (5) 函館北美原陸上クラブ
15 3.75 +1.2 上妻 桜生 (5) 十勝陸上クラブ
16 3.74 +0.1 蝋山 慎太 (5) 別海陸上少年団
17 3.70 +0.8 伊藤 一星 (5) 岩見沢メープル
18 3.63 +1.3 阿部 空晴 (5) 美幌RC
19 3.61 +2.2 三橋 海依 (5) 室蘭知利別小
20 3.55 +2.1 荻田 瞬成 (5) 室蘭市陸上競技少年団
21 3.41 +1.4 広橋 謙吾 (5) 白糠陸上少年団
22 3.28 +0.5 梶谷 怜矢 (5) 厚真陸上クラブ
DNS 栗原 煌来 (5) 西当別RC
NM 向井 大空 (5) 浦河陸上少年団

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +3.4 中瀬 遥 (6) 旭川AC
2 5.27 +1.7 渡辺 遥斗 (6) 恵庭RC
3 5.27 +2.7 岡崎 颯 (6) 浦河陸上少年団
4 5.07 +1.7 辻 莉玖 (6) NASS
5 5.07 +3.5 坂本 頼武 (6) 士幌上居辺小
6 4.99 +6.1 増川 海斗 (6) TEAM北斗浜分小
7 4.43 +0.7 紺谷 遥希 (6) 倶知安北陽小
8 4.39 +4.8 伊藤 朗 (6) 苗穂ASC
9 4.34 +2.8 山舘 仁 (6) 新札幌陸上ク
10 4.32 +2.1 遠藤 陽翔 (6) 釧路青葉小
11 4.31 +2.4 富 樫 裕次朗 (6) 石狩紅南小
12 4.25 +3.9 阿部 晴 (6) ニッキーズAC
12 4.25 +3.5 柴田 亘 (6) 十勝陸上クラブ
14 4.16 +1.6 竹中 友規 (6) 網走陸上少年団
15 4.15 +4.3 高橋 孝輔 (6) 室蘭市陸上競技少年団
16 4.03 +3.3 古川 哩 (6) 網走陸上少年団
17 3.95 +3.8 高橋 和真 (6) 室蘭市陸上競技少年団
18 3.87 +1.7 合田 健人 (6) 旭川AC
19 3.84 +4.4 下谷 歩夢 (6) 弟子屈RC
20 3.20 +3.8 山本 大地 (6) 岩見沢陸上クラブ
21 2.96 +2.2 進藤 遥音 (6) 岩見沢陸上クラブ
DNS 山崎 煌丞 (6) 上厚真小

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.51 原田 莉玖 (6) 中の沢陸上ク
2 9.50 平井 雅俊 (6) 落部陸上クラブ
3 9.33 斎藤 勇太 (6) 函館北美原陸上クラブ
4 8.46 江川 涼太 (6) 木古内小
5 8.41 能登 悠介 (6) えりもTFC
6 8.24 小川 陽斗 (6) 室蘭蘭北小
7 7.99 伊藤 優翔 (6) 小樽AJC
8 7.83 茂治 耀音 (6) 美唄JAC
9 7.78 瀬川 太地 (6) 伊達小
10 7.75 酒井 柊優 (6) オホーツクキッズ
11 7.69 須藤 大牙 (6) 弟子屈RC
12 7.48 若林 星 (6) 深川陸上ク
13 7.30 岩本 琉羽 (6) ニッキーズAC
14 7.24 玉置真唯斗 (6) 浦幌陸上クラブ
15 6.97 坂本 耀星 (6) 幕別陸上少年団
16 6.95 飯田 奏翔 (6) 訓子府陸少小
17 6.83 神 裕次郎 (6) 新札幌陸上ク
18 6.47 大谷 泰介 (6) チームC−3
19 6.12 吉田 智哉 (6) 標茶陸上少年団

男子小学3年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学3年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.61 古川 諒弥 (3) さわらSC
2 35.57 加藤田 将映 (3) 泊小
3 35.27 斎藤 成希 (3) チーム北斗上磯
4 33.00 工藤 凪 (3) 八雲熊石小
5 30.40 六車 駿 (3) 美幌RC
6 29.42 金子 莉大 (3) 新得小
7 28.81 平野 李一 (3) TONDEN・RC
8 28.69 赤崎 蓮 (3) 苫西陸上クラブ
9 28.12 松浦 琢己 (3) 北海道ハイテクACアカ
10 27.58 松坂 恵人 (3) 標茶陸上少年団
11 27.50 斎藤 里柊 (3) 前田メロス
12 27.41 岩本 幹二 (3) 小樽AJC
13 24.53 原口 悠生 (3) 壮瞥小
14 23.85 伝法 伸輝 (3) 室蘭白蘭小
15 22.27 滝川 碧 (3) 東光スポ少
16 20.82 藤永 一真 (3) 旭川神居東陸少小
DNS 工藤 龍祈 (3) オホーツクキッズ

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.18 富沢 輝 (4) 中の沢陸上ク
2 38.75 横山 太雅 (4) 平岡小
3 38.05 佐川 健之介 (4) 上美生小
4 36.53 村岡 瑠斗 (4) SJAC
5 35.80 野川 咲空 (4) 士別ジュニア陸上少年団
6 35.68 稲見 周悟 (4) 幕別陸上少年団
7 35.27 大倉 優生 (4) 伊達西小
8 34.83 本田 櫂晴 (4) オホーツクキッズ
9 34.08 今村 光汰 (4) 伊達東小
10 34.05 佐々木 佳 (4) 弟子屈RC
11 33.66 岡崎 楓 (4) 興部小
12 33.05 岡崎 仙 (4) 浦河陸上少年団
13 32.98 小林 深晴 (4) 厚別アスリートアカデミ
14 32.96 会田 風汰 (4) 弟子屈RC
15 32.49 木村 瑛太 (4) 寿都小
16 31.76 二色 礼隆 (4) 旭川神居東陸少小
17 30.33 沢向 風駕 (4) 常呂陸上少年団
18 30.33 小川 翔 (4) 深川小
19 29.03 熊谷 颯人 (4) CRS
20 27.55 松田 遼樹 (4) 三石陸上クラブ
21 26.07 佐々木誠太朗 (4) TEAM北斗浜分小
22 23.02 田村 瞭 (4) 赤井川陸上サークル

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 小堤 大武 (5) 函館北美原陸上クラブ
2 47.46 舛田 快理 (5) 簾舞小
3 45.96 及川 竜弥 (5) 落部陸上クラブ
4 44.79 鈴木 悠介 (5) 七重小陸上教室
5 42.95 奥山 修 (5) TONDEN・RC
6 42.89 渡辺 孝介 (5) 美唄茶志内小
7 41.22 高嶋 葉多 (5) 札内陸上クラブ
8 40.12 中西 幸誠 (5) NTAC
9 40.00 高嶋 希 (5) ニッキーズAC
10 39.54 土屋 翔太郎 (5) 美唄JAC
11 39.45 竹田 侑馬 (5) 旭川神居東陸少小
12 38.97 荒木 碧巴 (5) 知床斜里RC
13 38.37 角田 蓮 (5) 美幌RC
14 37.82 吉田 理祥 (5) 石狩花川南小
15 35.71 松尾 澪 (5) 神恵内小
16 33.68 紺谷翔一朗 (5) 室蘭海陽小
17 33.43 田中 音輝 (5) えりもTFC
18 33.36 大槻 祐介 (5) 釧路共栄陸上クラブ
19 32.08 松岡 澪生 (5) 糠内小
20 25.69 栗原 煌来 (5) 西当別RC
DNS 青木 怜也 (5) 苫西陸上クラブ

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 五十嵐 陽翔 (6) 深川陸上ク
2 49.43 木田 快征 (6) 北海道ハイテクACアカ
3 46.90 山崎 煌丞 (6) 上厚真小
4 46.72 中井 寛仁 (6) 小樽AJC
5 46.68 花畑 希輝 (6) 朝里TFC
6 46.48 辻 冬樹 (6) SJAC
7 46.40 後藤 来 (6) TEAM北斗浜分小
8 44.91 茂治 耀音 (6) 美唄JAC
9 44.33 吉田 頼生 (6) 美幌XC少年団
10 44.18 船山 優人 (6) 室蘭蘭北小
11 43.44 小松 華生 (6) ドリームAC
12 43.36 矢島 永吉 (6) 標茶陸上少年団
13 42.23 小川 陽斗 (6) 室蘭蘭北小
14 41.99 丑沢 優介 (6) 中の沢陸上ク
15 40.85 石川 竜太郎 (6) 美幌XC少年団
16 40.25 正村 凉汰 (6) 鹿部陸上スポ少
17 39.40 長屋 壮 (6) 北海道ハイテクACアカ
18 27.74 苫米地 愁 (6) 羽幌Jr・RC
19 25.86 唯野 史也 (6) 羽幌Jr・RC
DNS 竹内 琉真 (6) 釧路中央小

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 宮部 愛咲 (3) 鹿追陸上クラブ
2 16.72 福井 李沙 (3) 厚岸レーシングクラブ
3 16.74 大西 香瑚 (3) 北海道ハイテクACアカ
4 16.75 酒井 朱音 (3) ドリームAC
5 17.09 徳光 聖徠 (3) 登別幌別東小
6 17.16 菅田 愛莉 (3) 美幌RC
7 17.79 岩野 こまり (3) 沼ノ端RSC

女子小学3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 高橋 千空 (3) CRS
2 15.84 大石 沙也加 (3) 朝里TFC
3 16.35 谷本あかり (3) 北村小
4 16.60 大内 埜瑚 (3) 美幌RC
5 16.72 鈴木 此 (3) TEAM北斗浜分小
6 16.79 笠間 ひろな (3) 上川陸上少年団
7 16.87 長尾 汐莉 (3) 浦河陸上少年団
8 17.16 塩田 梢葉 (3) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 倉持 璃良 (3) 乙部小
2 15.64 永野日華莉 (3) 別海陸上少年団
3 15.70 盛田 悠音 (3) TONDEN・RC
4 16.06 朝倉 優莉愛 (3) 札幌JRC
5 16.34 佐々木 百優 (3) 小樽AJC
6 16.36 河本 由愛 (3) 中の沢陸上ク
7 17.49 倉本 風音 (3) 朝里TFC
8 17.74 大仙 桃 (3) ぴっぷSJ

女子小学3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 上妻 咲桜 (3) 十勝陸上クラブ
2 16.34 斎藤 夢弥 (3) 壮瞥小
3 16.36 小林 和奏 (3) 室蘭市陸上競技少年団
4 16.71 藤原 美結 (3) 滝川陸上クラブ
5 16.77 曽福 椛 (3) えりもTFC
6 17.26 村山 はな (3) 深川陸上ク
7 17.53 岡崎 乃音 (3) 興部小
8 18.29 金津美和菜 (3) 東光スポ少

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 倉持 璃良 (3) 乙部小
2 15.45 盛田 悠音 (3) TONDEN・RC
3 15.54 永野日華莉 (3) 別海陸上少年団
4 15.61 高橋 千空 (3) CRS
5 15.73 大石 沙也加 (3) 朝里TFC
6 15.93 宮部 愛咲 (3) 鹿追陸上クラブ
7 15.97 上妻 咲桜 (3) 十勝陸上クラブ
8 15.98 朝倉 優莉愛 (3) 札幌JRC

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 小関 亜子 (4) 新札幌陸上ク
2 15.31 永坂 美姿 (4) 浦河陸上少年団
3 15.33 猪股 結菜 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 15.46 高橋 茉彩 (4) 小樽AJC
5 15.46 久保ひより (4) 千歳陸上スポ少
6 15.47 久保 安菜 (4) 芽室陸上少年団
7 15.99 竹内 夏葵 (4) 岩内陸上少年団

女子小学4年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 工藤 雛乃 (4) TEAM北斗浜分小
2 15.11 遠藤 萌生 (4) 新札幌陸上ク
3 15.14 神田 桜奈 (4) 厚別アスリートアカデミ
4 15.18 及能ひなた (4) CRS
5 15.19 酒井 寧々 (4) オホーツクキッズ
6 15.53 井出 愛美 (4) 鹿追陸上クラブ
7 15.77 村上 日咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団
8 15.92 白浜 彩夏 (4) 室蘭海陽小

女子小学4年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 高橋 萌愛 (4) CRS
2 15.11 沼畑 愛実 (4) TEAM北斗浜分小
3 15.13 中山 うらら (4) 旭川愛宕AC
4 15.14 片倉 百花 (4) 白老GRC
5 15.45 大浜花里菜 (4) CRS
6 15.77 原田 玲乃 (4) 厚岸レーシングクラブ
7 16.34 成田 夕夏 (4) 神恵内小
8 16.49 丸岡 美結 (4) 西当別RC

女子小学4年 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 高橋 理桜 (4) 札幌真駒内桜山小
2 15.00 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団
3 15.05 小坂 凛 (4) 北海道ハイテクACアカ
4 15.15 東 萌結 (4) CRS
5 15.50 関 妃菜 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
6 15.54 佐々木凛音 (4) CRS
7 15.62 金子 心乃 (4) 遠軽陸上クラブ
8 16.43 保科 こころ (4) 岩見沢陸上クラブ

女子小学4年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 鳴海 智咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団
2 15.08 三国茉日向 (4) CRS
3 15.13 峯岸 美来 (4) 旭川神居東陸少小
4 15.29 白鳥 珠理 (4) 南幌SAC
5 15.40 小林 碧羽 (4) 釧路AC
6 15.49 鈴木 凛 (4) 芽室陸上少年団
7 15.69 布目 友理 (4) オホーツクキッズ
8 16.38 武田 佑月 (4) 岩見沢陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 工藤 雛乃 (4) TEAM北斗浜分小
2 14.68 高橋 理桜 (4) 札幌真駒内桜山小
3 14.69 鳴海 智咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団
4 15.00 小坂 凛 (4) 北海道ハイテクACアカ
5 15.04 遠藤 萌生 (4) 新札幌陸上ク
6 15.06 三国茉日向 (4) CRS
7 15.15 高橋 萌愛 (4) CRS
8 15.20 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 三井 日菜姫 (5) 十勝陸上クラブ
2 14.62 中村 菜摘 (5) 三石陸上クラブ
3 14.77 神田 光藍 (5) NASS
4 14.94 草岡 碧莉 (5) 室蘭市陸上競技少年団
5 15.04 上田 侑奈 (5) 標茶陸上少年団
6 15.12 川口明香璃 (5) からだつくり塾小
7 15.61 入山 夏帆 (5) 京極陸少

女子小学5年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 山崎 心愛 (5) 十勝陸上クラブ
2 14.68 安井 梨乃杏 (5) 岩見沢陸上クラブ
3 14.87 金丸 奈々 (5) CRS
4 15.18 今井 唯愛 (5) 室蘭市陸上競技少年団
5 15.30 篠永 風凛 (5) 旭川神居東陸少小
6 15.49 中西 菜緒 (5) 旭川神居東陸少小
7 15.86 佐々木 澪 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
8 16.02 小杉山 萌未 (5) 標茶陸上少年団

女子小学5年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 丸山 彩華 (5) 谷川小
2 14.32 高橋 茉莉 (5) 美幌RC
3 14.58 菅原 英 (5) NASS
4 14.75 長谷川 采花 (5) CRS
5 14.94 牧村 寧音 (5) TONDEN・RC
6 14.95 大江 美月 (5) 美幌RC
7 14.96 水口 苺羽 (5) 千歳陸上スポ少
8 15.17 高橋 楓花 (5) 白老GRC

女子小学5年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 谷田 煌里 (5) 新札幌陸上ク
2 14.36 長谷部千尋 (5) NASS
3 14.37 佐々木一椛 (5) NASS
4 14.47 笹渕 和花 (5) 十勝陸上クラブ
5 14.51 大島 璃海 (5) 石狩緑苑台小
6 14.86 矢野 花恋 (5) 小樽AJC
7 14.96 佐々木涼風 (5) 室蘭知利別小
8 15.27 今泉 美伶衣 (5) 岩見沢陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団
2 14.70 槙 杏奈 (5) 十勝陸上クラブ
3 14.78 夏井 和 (5) オホーツクキッズ
4 14.97 平野 一花 (5) TONDEN・RC
5 15.28 森下 アンナ (5) 岩内陸上少年団
6 15.45 小島 彩未 (5) 深川陸上ク
7 15.73 浅利 るな (5) 釧路共栄陸上クラブ
8 15.86 永 井 ひまり (5) 西当別RC

女子小学5年 100m 準決勝

女子小学5年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 谷田 煌里 (5) 新札幌陸上ク
2 14.31 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団
3 14.53 高橋 茉莉 (5) 美幌RC
4 14.58 長谷部千尋 (5) NASS
5 14.72 笹渕 和花 (5) 十勝陸上クラブ
6 14.82 佐々木一椛 (5) NASS
7 14.88 槙 杏奈 (5) 十勝陸上クラブ
8 14.96 長谷川 采花 (5) CRS

女子小学5年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 丸山 彩華 (5) 谷川小
2 14.23 山崎 心愛 (5) 十勝陸上クラブ
3 14.50 三井 日菜姫 (5) 十勝陸上クラブ
4 14.59 中村 菜摘 (5) 三石陸上クラブ
5 14.62 大島 璃海 (5) 石狩緑苑台小
6 14.65 安井 梨乃杏 (5) 岩見沢陸上クラブ
7 14.67 菅原 英 (5) NASS
8 14.77 神田 光藍 (5) NASS

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 丸山 彩華 (5) 谷川小
2 14.23 谷田 煌里 (5) 新札幌陸上ク
3 14.24 山崎 心愛 (5) 十勝陸上クラブ
4 14.24 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団
5 14.44 高橋 茉莉 (5) 美幌RC
6 14.70 中村 菜摘 (5) 三石陸上クラブ
7 14.71 三井 日菜姫 (5) 十勝陸上クラブ
8 14.74 長谷部千尋 (5) NASS

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 土谷 花織 (6) CRS
2 14.08 岡元 麻桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.14 太田 楓子 (6) 浦河陸上少年団
4 14.21 菊地 紗花 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
5 14.34 渡辺 里香 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 14.35 橋本 飛香 (6) チーム北斗上磯
7 14.37 石井 透子 (6) 厚沢部AC
8 14.38 南 実希 (6) 小樽AJC
9 14.57 東 沙代 (6) CRS

女子小学6年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ
2 13.60 坂下 琉菜 (6) 札幌手稲鉄北小
3 13.61 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC
4 14.36 岡 咲葉 (6) 新札幌陸上ク
5 14.37 松本 優那 (6) 美幌RC
6 14.58 佐藤 綺海 (6) 鹿部陸上スポ少
7 14.60 長門 愛海 (6) 室蘭市陸上競技少年団
8 15.15 鎌田 菜月 (6) 羽幌Jr・RC

女子小学6年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 今井 菜奈 (6) TEAM北斗浜分小
2 14.24 小野 愛葉 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.26 小林 ゆづき (6) 札幌JRC
4 14.42 真屋 咲来 (6) 壮瞥小
5 14.49 鳰 侑夏 (6) 鹿追陸上クラブ
6 14.72 小野 蒼空 (6) 美幌RC
7 14.75 藤田 柚希 (6) 美幌RC
8 14.89 高桑 由奈 (6) 深川陸上ク

女子小学6年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 敦賀 心奏 (6) 岩見沢陸上クラブ
2 13.82 石川 美月 (6) 北海道ハイテクACアカ
3 13.83 山田 愛咲 (6) CRS
4 13.91 宮川 晴名 (6) 札幌JRC
5 13.92 中谷 玲唯 (6) CRS
6 14.31 金田 梨湖 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
7 14.79 前野 佐和 (6) 岩見沢陸上クラブ
8 15.24 早川 琴菜 (6) 豊岡XC少年団小

女子小学6年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 日沼 心彩 (6) 十勝陸上クラブ
2 14.14 岡 七葉 (6) 新札幌陸上ク
3 14.42 浦野 満帆 (6) 小樽桜小
4 14.53 山内 心結 (6) 壮瞥小
5 14.54 寺口 桜姫 (6) 十勝陸上クラブ
6 14.59 富田 心咲 (6) 千歳陸上スポ少
7 14.75 金子 由莉 (6) 羽幌Jr・RC
8 15.67 山口 優空 (6) 千歳陸上スポ少

女子小学6年 100m 準決勝

女子小学6年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 土谷 花織 (6) CRS
2 13.90 岡 七葉 (6) 新札幌陸上ク
3 13.91 宮川 晴名 (6) 札幌JRC
4 14.01 日沼 心彩 (6) 十勝陸上クラブ
5 14.03 山田 愛咲 (6) CRS
6 14.11 岡元 麻桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
7 14.28 今井 菜奈 (6) TEAM北斗浜分小
8 14.38 菊地 紗花 (6) 苫小牧清水陸上クラブ

女子小学6年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 坂下 琉菜 (6) 札幌手稲鉄北小
2 13.59 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ
3 13.66 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC
4 13.67 敦賀 心奏 (6) 岩見沢陸上クラブ
5 13.92 石川 美月 (6) 北海道ハイテクACアカ
6 14.05 中谷 玲唯 (6) CRS
7 14.15 太田 楓子 (6) 浦河陸上少年団
8 14.21 小野 愛葉 (6) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 土谷 花織 (6) CRS
2 13.56 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ
3 13.59 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC
4 13.63 坂下 琉菜 (6) 札幌手稲鉄北小
5 13.84 敦賀 心奏 (6) 岩見沢陸上クラブ
6 13.93 宮川 晴名 (6) 札幌JRC
7 13.98 岡 七葉 (6) 新札幌陸上ク
8 13.99 石川 美月 (6) 北海道ハイテクACアカ

女子小学3年 800m 予選

女子小学3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.35 雪田 和花 (3) 札幌手稲鉄北小
2 2:56.84 久保 柑奈 (3) 美幌XC少年団
3 2:59.39 後藤 真帆 (3) 函館北美原陸上クラブ
4 3:00.88 上妻 咲桜 (3) 十勝陸上クラブ
5 3:03.65 小松 由奈 (3) 中の沢陸上ク
6 3:06.54 越後 日向 (3) 室蘭地球岬小
7 3:07.50 森 口 あすか (3) SJAC
8 3:08.23 臼杵 里衣子 (3) 寿都小
9 3:08.38 熊谷 玲菜 (3) 標茶陸上少年団
10 3:18.60 栗原 吏乎 (3) 東光スポ少

女子小学3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.09 小林 和奏 (3) 室蘭市陸上競技少年団
2 2:49.75 佐々木 百優 (3) 小樽AJC
3 2:49.76 若林 桃愛 (3) 深川陸上ク
4 2:51.87 石沢 優花 (3) TONDEN・RC
5 2:53.68 鳴海 星恋 (3) 北海道AC
6 2:55.12 大石 沙也加 (3) 朝里TFC
7 2:58.33 吉成 美遥 (3) 釧路共栄陸上クラブ
8 2:59.33 金津美和菜 (3) 東光スポ少
9 3:07.61 谷本あかり (3) 北村小
10 3:16.30 村井 花 (3) 浦河陸上少年団

女子小学3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.61 黒坂 理央 (3) 十勝陸上クラブ
2 2:57.27 長尾 汐莉 (3) 浦河陸上少年団
3 2:59.58 増田 羽澪 (3) 深川陸上ク
4 3:02.08 渡辺 心暖 (3) 白糠陸上少年団
5 3:03.91 細川 瑠花 (3) 美幌RC
6 3:05.38 黒田理香子 (3) 十勝陸上クラブ
7 3:07.89 久米 詩菜 (3) 厚真スローイングチーム
8 3:08.80 鈴木 此 (3) TEAM北斗浜分小
9 3:10.52 高橋 千空 (3) CRS
10 3:16.63 菅田 愛莉 (3) 美幌RC

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.06 小林 和奏 (3) 室蘭市陸上競技少年団
2 2:53.25 佐々木 百優 (3) 小樽AJC
2 2:53.25 若林 桃愛 (3) 深川陸上ク
4 2:53.32 雪田 和花 (3) 札幌手稲鉄北小
5 2:54.90 石沢 優花 (3) TONDEN・RC
6 2:55.94 黒坂 理央 (3) 十勝陸上クラブ
7 2:59.03 久保 柑奈 (3) 美幌XC少年団
8 3:00.27 長尾 汐莉 (3) 浦河陸上少年団

女子小学4年 800m 予選

女子小学4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.86 中橋 奏瑛 (4) 十勝陸上クラブ
2 2:42.89 及能ひなた (4) CRS
3 2:47.22 小泉 ゆう (4) 室蘭地球岬小
4 2:50.83 高野 楓遥 (4) 旭川神居東陸少小
5 2:51.71 上野 結菜 (4) 士幌小
6 2:52.68 若林 梨恋 (4) 黒松内陸上少年団
7 2:52.92 佐藤 夏希 (4) 十勝陸上クラブ
8 2:55.70 井内 桜子 (4) 十勝陸上クラブ
9 2:59.48 山口陽菜乃 (4) 千歳陸上スポ少
10 3:00.25 藤原 柚香 (4) 新札幌陸上ク
11 3:01.33 阿部 若菜 (4) 根室北斗小
12 3:04.04 福原 琴美 (4) 苫小牧清水陸上クラブ
13 3:05.84 吉田 菜月 (4) 朝里TFC

女子小学4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.64 鳴海 詩音 (4) 北海道AC
2 2:42.83 片倉 百花 (4) 白老GRC
3 2:48.12 浅野 姫花 (4) 士別ジュニア陸上少年団
4 2:48.31 三国茉日向 (4) CRS
5 2:49.91 高橋 柚季 (4) 美幌XC少年団
6 2:51.00 若林 梨夢 (4) 黒松内陸上少年団
7 2:51.70 池田 操 (4) チーム北斗上磯
8 2:53.31 峯岸 美来 (4) 旭川神居東陸少小
9 2:54.33 谷 陽夕里 (4) 羽幌Jr・RC
10 2:55.54 松本 琉南 (4) 美幌RC
11 3:06.74 村尾 華凛 (4) 西当別RC
12 3:06.80 菊地 莉緒 (4) 恵庭トライアスリートクラ
13 3:14.56 半田 七海 (4) 京極陸少

女子小学4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.66 宇都宮桃奈 (4) 北海道AC
2 2:37.68 渡辺 栞弓 (4) TONDEN・RC
3 2:42.76 金子 心乃 (4) 遠軽陸上クラブ
4 2:42.93 桐山 日和 (4) 美幌XC少年団
5 2:45.68 篠田 ひまり (4) 旭川神居東陸少小
6 2:50.15 上田 真温 (4) 厚岸レーシングクタブ
7 2:50.84 須田 結衣 (4) TEAM北斗浜分小
8 2:50.91 吉田 妃花 (4) 十勝陸上クラブ
9 2:52.19 中嶋 姫花 (4) 北海道AC
10 2:56.39 北島 凛音 (4) 別海陸上少年団
11 3:01.61 武田 佑月 (4) 岩見沢陸上クラブ
12 3:08.44 大坂 陽菜 (4) 朝里TFC
13 3:13.08 上田 萌夏 (4) 千歳陸上スポ少

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.04 宇都宮桃奈 (4) 北海道AC
2 2:39.51 片倉 百花 (4) 白老GRC
3 2:40.57 鳴海 詩音 (4) 北海道AC
4 2:41.99 渡辺 栞弓 (4) TONDEN・RC
5 2:44.54 金子 心乃 (4) 遠軽陸上クラブ
6 2:45.11 桐山 日和 (4) 美幌XC少年団
7 2:47.19 中橋 奏瑛 (4) 十勝陸上クラブ
8 2:47.94 及能ひなた (4) CRS

女子小学5年 800m 予選

女子小学5年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.92 小林 桜来 (5) 室蘭市陸上競技少年団
2 2:34.41 中野 可菜 (5) 旭川神居東陸少小
3 2:38.82 長谷川 采花 (5) CRS
4 2:40.41 神田 悠愛 (5) TONDEN・RC
5 2:41.85 高橋 笑歌 (5) 旭川神居東陸少小
6 2:42.71 菅原 瑠夏 (5) 岩見沢陸上クラブ
7 2:44.11 谷田 煌里 (5) 新札幌陸上ク
8 2:45.65 金丸 奈々 (5) CRS
9 2:46.99 河合 琴葉 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
10 2:47.84 狩野 未羽 (5) 芽室陸上少年団
11 2:50.82 牧野 乃愛 (5) ニセコ陸上少年団
12 2:52.67 小松平 穂乃 (5) 留寿都陸少小
DNS 高橋 茉莉 (5) 美幌RC

女子小学5年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 大江 美月 (5) 美幌RC
2 2:38.51 深山 野々 (5) 久遠陸上少年団
3 2:38.94 赤浜 遥香 (5) 中の沢陸上ク
4 2:43.82 石田 奈々 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
5 2:44.37 森橋 煌月 (5) 旭川AC
6 2:44.48 佐々木 澪 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
7 2:46.98 笹渕 和花 (5) 十勝陸上クラブ
8 2:48.17 鎌田 璃子 (5) 佐倉小
9 2:48.74 上村 望恵 (5) 札幌手稲鉄北小
10 2:50.10 岡市 琉瑠 (5) ニセコ陸上少年団
11 2:51.76 横井 琉奈 (5) 深川陸上ク
12 2:54.57 高橋 藍結 (5) 別海中央小
DNS 藤田 真央 (5) 標茶陸上少年団

女子小学5年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.13 夏井 和 (5) オホーツクキッズ
2 2:40.56 入宇田 心那 (5) オホーツクSS
3 2:41.50 斎藤 遥 (5) TONDEN・RC
4 2:42.09 木田美緒莉 (5) 千歳陸上スポ少
5 2:42.88 長嶋 咲優希 (5) 白老GRC
6 2:43.56 高岡 美桜 (5) 苫小牧清水陸上クラブ
7 2:44.77 岩佐 晴香 (5) 札内陸上クラブ
8 2:45.06 瀬藤 里彩 (5) 十勝陸上クラブ
9 2:48.07 道見 望愛 (5) 十勝陸上クラブ
10 2:48.11 藤田 香凛 (5) 伊達稀府小
11 2:57.16 柏崎 媛日 (5) 岩見沢陸上クラブ
12 3:02.53 白幡 柚奈 (5) 恵庭トライアスリートクラ
13 3:04.61 佐藤 美和 (5) 標茶陸上少年団

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 夏井 和 (5) オホーツクキッズ
2 2:33.13 小林 桜来 (5) 室蘭市陸上競技少年団
3 2:36.33 長谷川 采花 (5) CRS
4 2:38.43 大江 美月 (5) 美幌RC
5 2:39.53 入宇田 心那 (5) オホーツクSS
6 2:40.73 中野 可菜 (5) 旭川神居東陸少小
7 2:40.85 深山 野々 (5) 久遠陸上少年団
8 2:46.65 赤浜 遥香 (5) 中の沢陸上ク

女子小学6年 800m 予選

女子小学6年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.88 石川 蘭 (6) 小樽AJC
2 2:34.40 土崎 彩楽 (6) 白老GRC
3 2:35.36 寺口 桜姫 (6) 十勝陸上クラブ
4 2:37.57 逢見 和夏 (6) 黒松内陸上少年団
5 2:38.96 高田 美咲 (6) TONDEN・RC
6 2:40.27 増田 那夢 (6) 深川陸上ク
7 2:40.95 小林 澪歩 (6) 恵庭トライアスリートクラ
8 2:41.65 金津 美雪 (6) 豊岡XC少年団小
9 2:41.76 大浦 伽恋 (6) CRS
10 2:46.57 井内 千尋 (6) 十勝陸上クラブ
11 2:47.45 和田 茉莉 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
12 2:51.13 宮崎 れい (6) 倶知安東小
13 2:52.97 高野 瑚雪 (6) 別海陸上少年団
14 2:55.16 野畑 華乙 (6) 登別富岸小

女子小学6年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.12 塚田 佑菜 (6) 北海道AC
2 2:31.89 札内 美鈴 (6) NASS
3 2:33.15 藤田 柚希 (6) 美幌RC
4 2:36.72 早川 琴菜 (6) 豊岡XC少年団小
5 2:37.24 渡辺 心菜 (6) CRS
6 2:40.00 涌嶋 琴美 (6) 釧路共栄陸上クラブ
7 2:40.85 宮崎 真衣 (6) 美幌XC少年団
8 2:41.44 杉本 りょう (6) CRS
9 2:42.25 前 心咲 (6) TEAM北斗浜分小
10 2:42.51 山口 優空 (6) 千歳陸上スポ少
11 2:43.56 川村 茉生香 (6) 登別幌別西小
12 2:44.01 柳谷 紗良 (6) 十勝陸上クラブ
13 2:46.72 松木 奏絵 (6) 美幌RC
DNS 岡 七葉 (6) 新札幌陸上ク

女子小学6年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.78 篠島 渚紗 (6) 旭川神居東陸少小
2 2:33.20 中山 嬉々 (6) 北海道AC
3 2:38.47 松木 希光 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
4 2:38.71 日沼 心彩 (6) 十勝陸上クラブ
5 2:40.05 鳰 侑夏 (6) 鹿追陸上クラブ
6 2:40.06 小沢 琉音 (6) 利別陸上少年団
7 2:43.88 諏訪辺 菜穂 (6) 釧路共栄陸上クラブ
8 2:44.96 大沼 らら (6) 美幌RC
9 2:47.38 吉住 花梨 (6) 岩内陸上少年団
10 2:48.85 伊藤 紗矢香 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
11 2:48.99 加藤 優那 (6) 京極陸少
12 2:49.95 井 咲良 (6) 十勝陸上クラブ
13 2:57.93 小野寺柚花 (6) 恵庭トライアスリートクラ
DNF 奥山 胡春 (6) 厚別アスリートアカデミ

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.39 石川 蘭 (6) 小樽AJC
2 2:34.00 篠島 渚紗 (6) 旭川神居東陸少小
3 2:34.23 塚田 佑菜 (6) 北海道AC
4 2:34.66 札内 美鈴 (6) NASS
5 2:36.26 藤田 柚希 (6) 美幌RC
6 2:36.60 土崎 彩楽 (6) 白老GRC
7 2:38.82 中山 嬉々 (6) 北海道AC
DNS 寺口 桜姫 (6) 十勝陸上クラブ

女子小学5年 80mH(0.7m) 予選

女子小学5年 80mH(0.7m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 柳橋 歩果 (5) 岩内陸上少年団
2 16.03 塚本 紗世 (5) 黒松内陸上少年団
3 16.44 岡本 真由香 (5) 室蘭市陸上競技少年団
4 16.56 円山 莉菜 (5) チームC−3
5 16.94 森田 晴水 (5) 上士幌小
6 17.30 平畠 心優 (5) 余市黒川小
7 18.55 伊藤 玲 (5) 上川陸上少年団

女子小学5年 80mH(0.7m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 丸山 彩華 (5) 谷川小
2 15.33 福井 月 (5) TEAM北斗浜分小
3 15.57 寺沢 碧凛 (5) オホーツクキッズ
4 15.89 高井 梨瑚 (5) NASS
5 16.76 鎌田 倖 (5) 清水陸上少年団
6 16.90 佐柄 実音 (5) 札幌JRC
7 19.83 鶴巻 心玖桜 (5) 室蘭市陸上競技少年団

女子小学5年 80mH(0.7m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 千葉 彩花 (5) 幕別陸上少年団
2 14.56 草岡 碧莉 (5) 室蘭市陸上競技少年団
3 15.46 高本 絢菜 (5) 鹿部陸上スポ少
4 16.10 井上 悠里 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.14 中路 彩那 (5) 岩見沢陸上クラブ
6 16.29 景山 夢彩 (5) 黒松内陸上少年団
7 16.79 酒井 菜摘 (5) 清里陸上少年団

女子小学5年 80mH(0.7m) 決勝

女子小学5年 80mH(0.7m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 丸山 彩華 (5) 谷川小
2 14.17 草岡 碧莉 (5) 室蘭市陸上競技少年団
3 14.30 千葉 彩花 (5) 幕別陸上少年団
4 15.44 高本 絢菜 (5) 鹿部陸上スポ少
5 15.58 福井 月 (5) TEAM北斗浜分小
6 15.70 寺沢 碧凛 (5) オホーツクキッズ
7 15.83 柳橋 歩果 (5) 岩内陸上少年団
8 15.85 塚本 紗世 (5) 黒松内陸上少年団

女子小学6年 80mH(0.7m) 予選

女子小学6年 80mH(0.7m) 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 高桑 皆愛 (6) 新札幌陸上ク
2 14.75 茂利 来永 (6) 上川陸上少年団
3 14.97 山田咲矢花 (6) 本別陸上少年団
4 15.17 富所 風花 (6) NASS
5 16.60 長谷川 七泉 (6) 朝里TFC
6 17.39 西迫 美郁 (6) オホーツクキッズ
7 18.45 谷 空主里 (6) 羽幌Jr・RC

女子小学6年 80mH(0.7m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 小野 愛葉 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 13.77 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団
3 14.02 小笠原優楽 (6) 厚岸レーシングクラブ
4 14.44 松谷 理世 (6) 小樽AJC
5 14.68 吉本 心晴 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
6 14.82 船戸 花楓 (6) 鹿追陸上クラブ
7 14.94 逢見 和夏 (6) 黒松内陸上少年団
8 15.08 井上 清乃 (6) TONDEN・RC

女子小学6年 80mH(0.7m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 高松 夢芽 (6) NASS
2 13.80 森田 桃羽 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 13.85 長門 愛海 (6) 室蘭市陸上競技少年団
4 14.62 本間 陽香 (6) 岩内陸上少年団
5 15.05 吉田 結娃 (6) 十勝陸上クラブ
6 15.15 前畑 星奈 (6) 厚岸レーシングクラブ
7 16.11 二平 紅愛 (6) 羽幌Jr・RC
8 16.63 服部 茜 (6) 訓子府陸少小

女子小学6年 80mH(0.7m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ
2 13.86 中谷 玲唯 (6) CRS
3 13.99 石川 蘭 (6) 小樽AJC
4 14.03 道場 真緒 (6) 大中山小
5 14.42 小林 ゆづき (6) 札幌JRC
6 14.84 旭岡 莉那 (6) 釧路共栄陸上クラブ
7 14.97 吉田 麗乃 (6) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 小泉 柚有 (6) 訓子府陸少小

女子小学6年 80mH(0.7m) 決勝

女子小学6年 80mH(0.7m) 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 高松 夢芽 (6) NASS
2 12.88 中谷 玲唯 (6) CRS
3 13.30 小野 愛葉 (6) 釧路共栄陸上クラブ
4 13.48 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ
5 13.54 森田 桃羽 (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 13.60 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団
7 13.84 長門 愛海 (6) 室蘭市陸上競技少年団
8 13.87 高桑 皆愛 (6) 新札幌陸上ク

女子小学4年 4×100mR 予選

女子小学4年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 CRS CRS
2 1:00.13 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
3 1:02.58 旭川愛宕AC 旭川愛宕AC
4 1:03.42 旭川神居東陸少小 旭川神居東陸少小
5 1:04.78 美幌RC 美幌RC
6 1:05.11 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
7 1:06.98 朝里TFC 朝里TFC

女子小学4年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 鹿追陸上クラブ 鹿追陸上クラブ
2 1:03.16 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
3 1:03.21 オホーツクキッズ オホーツクキッズ
4 1:04.76 チーム北斗上磯 チーム北斗上磯
5 1:05.51 札幌新発寒小 札幌新発寒小
6 1:05.82 小樽AJC 小樽AJC
7 1:07.30 西当別RC 西当別RC

女子小学4年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
2 1:02.16 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
3 1:02.74 芽室陸上少年団 芽室陸上少年団
4 1:03.35 松前陸上少年団 松前陸上少年団
5 1:03.44 厚岸レーシングクラブ 厚岸レーシングクラブ
6 1:05.71 北海道ハイテクACアカ 北海道ハイテクACアカ

女子小学4年 4×100mR 決勝

女子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 CRS CRS
2 1:00.56 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
3 1:00.79 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
4 1:02.27 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
5 1:02.53 旭川愛宕AC 旭川愛宕AC
6 1:02.77 鹿追陸上クラブ 鹿追陸上クラブ
7 1:03.56 芽室陸上少年団 芽室陸上少年団
8 1:03.66 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ

女子小学5年 4×100mR 予選

女子小学5年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 NASS NASS
2 59.06 TONDEN・RC TONDEN・RC
3 1:00.26 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
4 1:01.18 札内陸上クラブ 札内陸上クラブ
5 1:02.38 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
6 1:05.01 沼ノ端RSC 沼ノ端RSC
7 1:11.60 上川陸上少年団 上川陸上少年団

女子小学5年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.29 旭川神居東陸少小 旭川神居東陸少小
2 1:03.16 苫小牧清水陸上クラブ 苫小牧清水陸上クラブ
3 1:03.64 伊達小 伊達小
4 1:03.91 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
5 1:04.11 標茶陸上少年団 標茶陸上少年団
6 1:04.77 黒松内陸上少年団 黒松内陸上少年団
7 1:06.70 京極陸少 京極陸少

女子小学5年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
2 57.72 CRS CRS
3 58.41 岩見沢陸上クラブ 岩見沢陸上クラブ
4 59.82 美幌RC 美幌RC
5 1:00.66 ドリームAC ドリームAC
6 1:02.05 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
7 1:02.68 オホーツクキッズ オホーツクキッズ

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 NASS NASS
2 56.01 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
3 57.41 CRS CRS
4 58.45 TONDEN・RC TONDEN・RC
5 58.47 岩見沢陸上クラブ 岩見沢陸上クラブ
6 59.85 美幌RC 美幌RC
7 1:00.29 旭川神居東陸少小 旭川神居東陸少小
8 1:01.79 苫小牧清水陸上クラブ 苫小牧清水陸上クラブ

女子小学6年 4×100mR 予選

女子小学6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 札幌JRC 札幌JRC
2 57.40 美幌RC 美幌RC
3 58.19 室蘭市陸上競技少年団 室蘭市陸上競技少年団
4 59.35 岩内陸上少年団 岩内陸上少年団
5 59.65 千歳陸上スポ少 千歳陸上スポ少
6 1:00.88 深川陸上ク 深川陸上ク
7 1:01.55 朝里TFC 朝里TFC

女子小学6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 CRS CRS
2 55.97 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
3 56.43 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
4 56.58 厚沢部AC 厚沢部AC
5 57.28 苫小牧清水陸上クラブ 苫小牧清水陸上クラブ
6 57.44 TEAM北斗浜分小 TEAM北斗浜分小
DQ 上川陸上少年団 上川陸上少年団

女子小学6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
2 55.98 小樽AJC 小樽AJC
3 57.13 鹿追陸上クラブ 鹿追陸上クラブ
4 59.03 羽幌Jr・RC 羽幌Jr・RC
5 59.60 標茶陸上少年団 標茶陸上少年団
6 1:00.07 伊達西小 伊達西小
7 1:01.74 訓子府陸少小 訓子府陸少小

女子小学6年 4×100mR 決勝

女子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 CRS CRS
2 54.82 新札幌陸上ク 新札幌陸上ク
3 55.14 札幌JRC 札幌JRC
4 55.30 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
5 55.43 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
6 56.11 小樽AJC 小樽AJC
7 56.48 厚沢部AC 厚沢部AC
8 56.85 美幌RC 美幌RC

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.23 安住 茉菜 (5) 伊達小
2 1.20 水口 苺羽 (5) 千歳陸上スポ少
2 1.20 小島 彩未 (5) 深川陸上ク
4 1.15 新井 朝海 (5) 倶知安小
4 1.15 井上 茜深 (5) 常呂陸上少年団
6 1.15 新井 美葉 (5) 美唄JAC
6 1.15 千葉 悠花 (5) 幕別陸上少年団
6 1.15 小杉山 萌未 (5) 標茶陸上少年団
9 1.10 栗林 央莉 (5) 余市黒川小
9 1.10 奥秋 静子 (5) 士幌陸上クラブ
9 1.10 深山 野々 (5) 久遠陸上少年団
12 1.10 千葉 彩花 (5) 幕別陸上少年団
13 1.10 宮村 詩織 (5) 伊達小
13 1.10 渡部 桜音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
15 1.05 堀 栞那 (5) TEAM北斗浜分小
16 1.05 渡辺 花音 (5) 千歳陸上スポ少
16 1.05 高橋 楓花 (5) 白老GRC
18 1.05 室田 心愛 (5) 常呂陸上少年団
19 1.00 藤倉 ひなた (5) 札幌JRC
20 1.00 小野 由佳子 (5) 渡辺陸上クラブ

女子小学6年 走高跳 決勝

女子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 山崎 桜 (6) 森小陸上クラブ
2 1.30 升田 花奈 (6) 留寿都陸少小
3 1.30 道場 真緒 (6) 大中山小
4 1.25 吉田 麗乃 (6) 釧路共栄陸上クラブ
4 1.25 増田 那夢 (6) 深川陸上ク
6 1.25 野表 朝姫 (6) 弟子屈RC
7 1.25 本濃 里乃 (6) 渡辺陸上クラブ
7 1.25 鈴木 倖奈 (6) 札内陸上クラブ
9 1.25 服部 茜 (6) 訓子府陸少小
10 1.20 西村 倖月 (6) CRS
10 1.20 金田 梨湖 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
10 1.20 池田 和香子 (6) 岩内陸上少年団
10 1.20 沢向 美樹 (6) 常呂陸上少年団
14 1.20 佐々木美尋 (6) CRS
14 1.20 宍戸 咲良 (6) 小樽AJC
14 1.20 本間 陽香 (6) 岩内陸上少年団
14 1.20 山田 藍璃 (6) 朝里TFC
18 1.20 鈴木 咲凪 (6) 新田小
19 1.15 前野 佐和 (6) 岩見沢陸上クラブ
19 1.15 富田 心咲 (6) 千歳陸上スポ少
19 1.15 笠原 葵璃 (6) TONDEN・RC
19 1.15 成田 奈那美 (6) 新札幌陸上ク
19 1.15 諏訪辺 菜穂 (6) 釧路共栄陸上クラブ
24 1.15 道原 莉子 (6) 訓子府陸少小
25 1.15 駒木 香里奈 (6) 木古内小
26 1.15 小野 蒼空 (6) 美幌RC
27 1.15 菅原 優空 (6) 伊達稀府小
28 1.10 泉 桃子 (6) 美幌RC
29 1.05 森 咲幸 (6) 東光スポ少
DNS 大島 才輝 (6) 登別富岸小

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.07 +4.3 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団
2 4.05 +1.6 小坂 凛 (4) 北海道ハイテクACアカ
3 3.87 +1.6 高橋 萌愛 (4) CRS
4 3.86 +1.8 沼岡 実来 (4) 美幌RC
5 3.78 +4.4 永坂 美姿 (4) 浦河陸上少年団
6 3.75 +4.6 小関 亜子 (4) 新札幌陸上ク
7 3.72 +5.5 原田 玲乃 (4) 厚岸レーシングクラブ
8 3.71 +4.3 白鳥 珠理 (4) 南幌SAC
9 3.67 +3.9 村上 日咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団
10 3.67 +7.4 中山 うらら (4) 旭川愛宕AC
11 3.66 +1.2 布目 友理 (4) オホーツクキッズ
12 3.65 +1.1 板谷 夏生 (4) 旭川神居東陸少小
13 3.63 +3.7 池田 操 (4) チーム北斗上磯
14 3.56 +4.5 上野 結菜 (4) 士幌小
15 3.49 +2.1 神田 桜奈 (4) 厚別アスリートアカデミ
16 3.48 +5.1 北村 巴菜 (4) 松前陸上少年団
17 3.47 +7.0 鳴海 智咲 (4) 室蘭市陸上競技少年団
18 3.46 +4.7 林 夏妃 (4) 新札幌陸上ク
19 3.45 +2.3 相馬 可夏子 (4) オホーツクキッズ
20 3.44 +5.3 東 萌結 (4) CRS
21 3.44 +2.1 今浦 花恋 (4) NASS
22 3.43 +4.2 林 ひなた (4) 旭川愛宕AC
23 3.41 +4.0 久保 安菜 (4) 芽室陸上少年団
24 3.39 +4.2 大浜花里菜 (4) CRS
25 3.39 +3.3 高橋 茉彩 (4) 小樽AJC
26 3.36 +3.4 工藤 陽向 (4) TEAM北斗浜分小
27 3.36 +5.5 石場 愛花理 (4) 室蘭市陸上競技少年団
28 3.27 +3.1 高松 夢愛 (4) NASS
29 3.25 +3.7 佐々木凛音 (4) CRS
30 3.17 +0.8 広田 彩華 (4) 美幌RC
31 3.15 +6.0 西槙 ゆい (4) 京極陸少
32 3.15 +1.4 酒井 寧々 (4) オホーツクキッズ
33 3.07 +1.1 伊藤 灯里 (4) 留萌AC
34 2.99 +3.6 丸岡 美結 (4) 西当別RC
35 2.98 +2.1 阿部 若菜 (4) 根室北斗小
36 2.96 +1.9 佐々木春帆 (4) 伊達小
37 2.92 +4.7 保科 こころ (4) 岩見沢陸上クラブ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31 +0.2 矢野 花恋 (5) 小樽AJC
2 4.07 +0.2 神田 光藍 (5) NASS
3 4.00 +1.7 牧村 寧音 (5) TONDEN・RC
4 4.00 +0.0 松神ほのか (5) 久遠陸上少年団
5 3.96 +1.5 宝保 有咲 (5) チーム北斗上磯
6 3.93 +0.4 入山 夏帆 (5) 京極陸少
7 3.89 +0.5 森下 アンナ (5) 岩内陸上少年団
8 3.85 +0.4 中井 遥 (5) 上ノ国小
9 3.77 -0.1 佐々木涼風 (5) 室蘭知利別小
10 3.76 +0.3 井上 茜深 (5) 常呂陸上少年団
11 3.75 +1.0 安井 梨乃杏 (5) 岩見沢陸上クラブ
12 3.73 +0.6 高橋 恋菜 (5) 函館北美原陸上クラブ
13 3.68 +0.2 中西 菜緒 (5) 旭川神居東陸少小
14 3.66 +1.4 篠永 風凛 (5) 旭川神居東陸少小
15 3.66 +1.8 中村 菜摘 (5) 三石陸上クラブ
16 3.64 +1.6 横井 琉奈 (5) 深川陸上ク
17 3.64 +0.6 岩野 美心 (5) 新札幌陸上ク
18 3.63 +0.7 永井 ひまり (5) 西当別RC
19 3.62 +0.2 渡部 桜音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
20 3.58 +1.2 景山 夢彩 (5) 黒松内陸上少年団
21 3.57 +0.2 神田 悠愛 (5) TONDEN・RC
22 3.57 +0.4 浦島 楓果 (5) 美幌RC
23 3.52 +0.7 今井 唯愛 (5) 室蘭市陸上競技少年団
24 3.49 +1.6 佐藤 実花 (5) 清水陸上少年団
25 3.47 +1.2 遠山 紗愛 (5) 函館北美原陸上クラブ
26 3.37 +2.0 高島 蒼衣 (5) 厚岸レーシングクラブ
27 2.92 +0.1 横山 夢乃 (5) 西当別RC
28 2.75 +1.1 森田 晴水 (5) 上士幌小
NM 島 奏鈴 (5) 岩見沢陸上クラブ
DNS 川村 真空 (5) CRS

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.8 坂下 琉菜 (6) 札幌手稲鉄北小
2 4.61 +1.9 山内 心結 (6) 壮瞥小
3 4.55 +2.0 山田 愛咲 (6) CRS
4 4.53 +0.0 滝沢 寧音 (6) 厚沢部AC
5 4.35 -0.7 松谷 理世 (6) 小樽AJC
6 4.34 -0.5 高松 夢芽 (6) NASS
7 4.29 +1.6 井村 結愛 (6) 十勝陸上クラブ
8 4.28 -0.4 松本 優那 (6) 美幌RC
9 4.23 +0.1 今井 菜奈 (6) TEAM北斗浜分小
10 4.23 -0.1 伊藤 蒼永 (6) 標茶陸上少年団
11 4.22 +0.3 升田 花奈 (6) 留寿都陸少小
12 4.21 -0.9 太田 楓子 (6) 浦河陸上少年団
13 4.21 -0.3 橋本 飛香 (6) チーム北斗上磯
14 4.21 +0.5 石井 透子 (6) 厚沢部AC
15 4.20 -0.2 鈴木 穏 (6) TEAM北斗浜分小
16 4.17 -1.2 白土 春花 (6) 函館北美原陸上クラブ
17 4.16 -0.2 宍戸 咲良 (6) 小樽AJC
18 4.14 -2.0 涌嶋 琴美 (6) 釧路共栄陸上クラブ
19 4.08 -0.2 菱沼 千紗 (6) 鶴居AC
20 4.07 +0.0 沢向 美樹 (6) 常呂陸上少年団
21 4.05 -0.3 金子 由莉 (6) 羽幌Jr・RC
22 4.01 -0.4 高野 由衣 (6) 小樽AJC
23 4.00 -1.4 桑原 耀 (6) 幕別陸上少年団
24 3.95 -1.0 高桑 由奈 (6) 深川陸上ク
25 3.94 +0.8 小田桐 彩乃 (6) SJAC
26 3.87 -0.5 茂利 来永 (6) 上川陸上少年団
27 3.79 -0.4 永森志茉香 (6) 厚別アスリートアカデミ
28 3.73 -0.2 宮下 真帆 (6) 八雲スポーツ少年団陸上競技
29 3.72 -0.7 杉山 小雪 (6) 厚別アスリートアカデミ
30 3.69 -0.3 佐藤 綺海 (6) 鹿部陸上スポ少
31 3.59 -1.4 千葉 柚 (6) 千歳陸上スポ少
32 3.49 -0.1 菊地 紗花 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
33 3.28 -0.9 有野 美結 (6) 羽幌Jr・RC
34 3.15 -1.3 歌代 葉月 (6) 岩見沢陸上クラブ
DNS 高橋 千温 (6) 留寿都陸少小

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.63 前畑 星奈 (6) 厚岸レーシングクラブ
2 8.22 加藤田 舞香 (6) 泊小
3 7.76 日下 由菜 (6) 登別幌別西小
4 7.43 大野 瑠花 (6) 足寄陸上少年団
5 7.38 斎藤 菜摘 (6) 中の沢陸上ク
6 7.34 平野 寧々 (6) 知内陸上ク
7 7.02 中島 夏輝 (6) 弟子屈RC
8 7.00 相馬 夏好 (6) オホーツクキッズ
9 6.82 佐藤 杏 (6) ニッキーズAC
10 6.77 奥田 唯月 (6) 登別幌別西小
11 6.61 中島 愛梨 (6) 厚真スローイングチーム
12 6.43 松田 はるか (6) 幕別陸上少年団
13 6.30 藤田 琴美 (6) 網走陸上少年団
DNS 本田 凛 (6) 北斗市渡小

女子小学3年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学3年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.60 小田 実来 (3) 中の沢陸上ク
2 28.15 永野日華莉 (3) 別海陸上少年団
3 27.95 前畑さくら (3) 厚岸レーシングクラブ
4 27.06 千葉 日葵 (3) 室蘭地球岬小
5 24.98 新田 羚夏 (3) NTAC
6 24.25 草岡 芽依 (3) 登別鷲別小
7 24.19 工藤 希美 (3) 留寿都陸少小
8 23.30 鳴海 芽衣 (3) 知内陸上ク
9 21.11 村山 はな (3) 深川陸上ク
10 19.68 中村 美月 (3) 木古内小
11 18.78 植松 葉那 (3) 清水陸上少年団
12 17.61 野崎 ことみ (3) 泊小
13 17.28 佐々木 夏菜 (3) 厚真スローイングチーム
14 14.88 ンダウ アタ (3) 札幌JRC
15 14.47 土田 芹来 (3) 美幌RC
DNS 牧野 香音 (3) なよろJAC

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.36 鳴海 結衣 (4) 知内陸上ク
2 30.64 上田 真温 (4) 厚岸レーシングクタブ
3 30.41 三浦 紗矢 (4) 札幌小野幌小
4 28.26 高野 楓遥 (4) 旭川神居東陸少小
5 26.91 若杉 日鞠 (4) 室蘭水元小
6 26.81 森本 彩里 (4) 糠内小
7 26.29 田辺 采子 (4) オホーツクキッズ
8 25.57 中島 花奏 (4) 厚真スローイングチーム
9 24.77 松本 琉南 (4) 美幌RC
10 22.78 洞内 茉実 (4) チーム北斗上磯
11 22.45 及位 優海 (4) 登別鷲別小
12 22.45 瀬川 りみ (4) 北の沢小
13 21.92 春木 李多 (4) 森小陸上クラブ
14 20.02 民部 桃菜 (4) 浦河陸上少年団
15 19.76 武田 優羽 (4) 岩内陸上少年団
16 19.60 今井 千陽 (4) 札内陸上クラブ
17 19.60 村上 珠寿 (4) 共和東陽小
18 19.55 菱沼 華帆 (4) 鶴居AC
19 15.57 金子 丹俐 (4) 羽幌Jr・RC
DNS 久保田 颯歩 (4) 知床斜里RC

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.08 板木 希々華 (5) 落部陸上クラブ
2 37.72 円山 莉菜 (5) チームC−3
3 37.51 遠山 紗愛 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 37.13 新谷 優菜 (5) 神恵内小
5 36.41 室田 心愛 (5) 常呂陸上少年団
6 36.31 荒井 美南 (5) 利別陸上少年団
7 31.02 外村 一織 (5) 泊小
8 30.81 石川 綾菜 (5) 乙部小
9 30.26 佐々木愛莉 (5) 厚真スローイングチーム
10 30.11 和田 紗 (5) 伊達東小
11 29.27 水足 結衣 (5) 別海陸上少年団
12 29.22 三井 日菜姫 (5) 十勝陸上クラブ
13 28.26 武田 望来 (5) 旭川神居東陸少小
14 27.0 沼田 来春 (5) 伊達小
15 26.87 安藤 和 (5) 清里陸上少年団
16 25.98 高橋 芹香 (5) 別海陸上少年団
17 25.02 対馬 聡美 (5) 上川陸上少年団
18 24.71 高橋 恋菜 (5) 函館北美原陸上クラブ
19 23.70 長幡 凛風 (5) 厚真スローイングチーム

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 白土 春花 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 43.21 高橋 千温 (6) 留寿都陸少小
3 42.69 平野 寧々 (6) 知内陸上ク
4 42.37 渡辺 里香 (6) 釧路共栄陸上クラブ
5 40.35 石田 虹歌 (6) 深川陸上ク
6 38.85 石崎 真彩 (6) 神恵内小
7 38.15 井沼 恋姫 (6) 伊達西小
8 37.3 上中屋敷結衣 (6) 訓子府陸少小
9 35.93 番場 未羽 (6) 札幌新発寒小
10 35.33 吉沢 美湖 (6) 室蘭市陸上競技少年団
11 34.88 木村 葉月 (6) 常呂陸上少年団
12 34.69 大丸 瑚乃果 (6) 上川陸上少年団
13 33.36 中川 郁茄 (6) 広尾小
14 32.38 武山 なのは (6) 札幌真駒内桜山小
15 32.32 高橋 真衣子 (6) 久遠陸上少年団
16 31.64 中島 愛梨 (6) 厚真スローイングチーム
17 30.72 中島 夏輝 (6) 弟子屈RC
18 29.58 佐藤 桜花 (6) 上川陸上少年団
19 28.65 和田 茉莉 (6) 苫小牧清水陸上クラブ
20 25.97 安富 煌凛 (6) NNAC