【宮城県小学生陸上交流 日清食品カップ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第34回 小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会
(2018年6月24日)

画像

第34回 小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会が2018年6月24日 (日) 、弘進ゴム アスリートパーク仙台 (仙台市陸上競技場) で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上競技交流大会 2018のスタートリスト (出場選手一覧) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県小学生陸上交流 スタートリスト

男子4年 80m 決勝

男子4年 80m 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
2 櫻本 悠一郎 (4) 亘理小学校 亘理
3 伊藤 宇羽太 (4) 八本松小学校 仙台
4 菊地 真斗 (4) 丸森クラブ 角田
5 二階堂 湊介 (4) 若柳小学校 栗原
6 板橋 侑星 (4) 東船岡小学校 柴田
7 川名 大翔 (4) 北浦小学校 美里
8 安海 芯 (4) 鹿妻陸上スポ少 石巻

男子4年 80m 決勝3組

レーン 選手 所属 地区
3 中村 元 (4) 船岡小学校 柴田
4 山田 聖翔 (4) 色麻小学校 加美
5 土生 善大 (4) 愛島小学校 名取
6 佐藤 琉偉 (4) 石巻市陸上 石巻
7 日野 脩杜 (4) 青山小学校 利府
8 佐藤 龍騎 (4) 瀬峰小学校 栗原

男子4年 80m 決勝2組

レーン 選手 所属 地区
3 遊佐 大和 (4) 鳴子小学校 大崎
4 菅井 晴哉 (4) 住吉・開北陸上 石巻
5 田部 一樹 (4) 七ヶ宿レーシング 白石
6 斉藤 颯太 (4) テリオスAC 仙台
7 平塚 創士 (4) 大谷小学校 気仙沼
8 牛澤 颯太 (4) 岩沼Jr・R・C 岩沼

男子4年 80m 決勝4組

レーン 選手 所属 地区
3 大友 雄汰 (4) 若林小学校 仙台
4 山口 ひろ (4) 涌谷陸上スポ少 涌谷
5 浅野 月奏 (4) 古川第四小学校 大崎
6 高橋 歩蓮 (4) 河北陸上 河北
7 高橋 遥大 (4) 須江小学校 河南
8 齋藤 裕翔 (4) 角田クラブ 角田

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 髙橋 祐治 (5) 豊里クラブ 登米
3 大庭 駿之介 (5) 愛島小学校 名取
4 佐藤 琥太郎 (5) 和渕小学校 河南
5 阿部 空翔 (5) 大河原南小学校 柴田
6 高橋 怜 (5) 若林小学校 仙台
7 伊東 湊隼 (5) 築館小学校 栗原
8 初貝 儒季 (5) 石小陸上スポ少 石巻

男子5年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 後藤 琉希 (5) 涌谷陸上スポ少 涌谷
3 三浦 聖篤 (5) 稲井陸上スポ少 石巻
4 橋本 優斗 (5) 白石第一小学校 白石
5 太田 北斗 (5) 東小野田小学校 加美
6 及川 航輝 (5) 岩沼Jr・R・C 岩沼
7 日野 浩太 (5) 東郷クラブ 登米
8 星 碧斗 (5) 大河原小学校 柴田

男子5年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 蒼之介 (5) 角田クラブ 角田
3 深川 慶龍 (5) 気仙沼Jr.AC 気仙沼
4 長谷部 佑翠 (5) 利府ジュニア陸上 利府
5 皆川 光 (5) 上沼小学校 登米
6 千葉 大斗 (5) 河北陸上スポ少 河北
7 戸羽 崚 (5) 田尻小学校 大崎
8 八島 世名 (5) 仙台陸上俱楽部 仙台

男子5年 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 沼倉 直幸 (5) 栗駒南小学校 栗原
4 高橋 真輝 (5) 清滝小学校 大崎
5 魚住 優斗 (5) 沖野小学校 仙台
6 富塚 翔 (5) 亘理小学校 亘理
7 齋藤 雄飛 (5) 丸森クラブ 角田
8 麻生 悠希 (5) 貞山ランナーズ 石巻

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 藤田 公誠 (6) 面瀬小学校 気仙沼
3 千葉 駿介 (6) 石巻西陸上 石巻
4 片倉 大喜 (6) 涌谷陸上スポ少 涌谷
5 及川 直 (6) 加賀野小学校 登米
6 遠藤 雅治 (6) 角田クラブ 角田
7 浦上 大和 (6) 長町小学校 仙台
8 鈴木 孝太 (6) 高清水小学校 栗原

男子6年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 渡辺 竣弥 (6) 西中田小学校 仙台
3 橫谷 元太 (6) 鳴子小学校 大崎
4 紺野 葵 (6) 玉川小学校 塩釜
5 鈴木 大和 (6) 東小野田小学校 加美
6 大友 泰誠 (6) 岩沼西小学校 岩沼
7 三塚 怜和 (6) 上沼小学校 登米
8 池田 翔伍 (6) 丸森クラブ 角田

男子6年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐々木 兜牙 (6) 北方小学校 登米
3 高橋 亜秀 (6) 大河原小学校 柴田
4 小野 遥翔 (6) 利府ジュニア陸上 利府
5 森口 雅大 (6) 増田西小学校 名取
6 佐藤 宏 (6) 石巻市陸上 石巻
7 菊地 琉翔 (6) 古川第五小学校 大崎
8 山木 太智 (6) 亘理小学校 亘理

男子6年 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 大野 亨輔 (6) 白川小学校 白石
4 髙橋 海偉 (6) 志波姫小学校 栗原
5 塚本 真之介 (6) 芦口小学校 仙台
6 新田 輝龍 (6) 広渕鹿島クラブ 河南
7 遠藤 立彗 (6) 東船岡小学校 柴田
8 菅井 優汰 (6) 住吉・開北陸上 石巻

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 龍玖 (6) 石越小学校 登米
2 米谷 尋 (6) 鹿妻陸上スポ少 石巻
3 伊藤 輝 (6) 若林小学校 仙台
4 佐々木 琉偉 (6) 南方小学校 登米
5 大浦 侑真 (6) 大河原小学校 柴田
6 狩野 奏大 (6) 一迫小学校 栗原
7 氏家 恭汰 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
8 菊地 勝人 (6) 長瀞小学校 亘理

男子 80mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 吉田 優和 (6) 八幡小学校 仙台
3 白鳥 雄真 (6) 志波姫小学校 栗原
4 高橋 遼人 (6) 賀美石小学校 加美
5 伊藤 遥卓 (6) 利府第三小学校 利府
6 三井田 凌聖 (6) 鹿妻陸上スポ少 石巻
7 三浦 怜斗 (6) 若林小学校 仙台
8 髙橋 涼 (6) 西郷小学校 登米

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 齋藤 伯 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
2 関 日伽 (6) 若林小学校 仙台
3 石川 真大 (6) 中津山クラブ 登米
4 佐々木 詩季 (5) 和渕小学校 河南
5 佐藤 海晟 (5) 蛇田陸上スポ少 石巻
6 相馬 陽斗 (6) 志波姫小学校 栗原
7 菅松 禎生 (5) 住吉・開北陸上 石巻
8 藤村 凌真 (6) 宝江小学校 登米
9 若尾 海音 (5) 大河原小学校 柴田
10 白鳥 翔大 (6) 築館小学校 栗原
11 佐藤 駿矢 (6) 佐沼小クラブ 登米

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 小野 優樹 (6) 長瀞小学校 亘理
2 浅野 開登 (5) 階上小学校 気仙沼
3 菅原 侑和 (6) 豊里クラブ 登米
4 秋葉 琥太郎 (6) 角田クラブ 角田
5 五十嵐 空翔 (6) 金成小学校 栗原
6 伊藤 琉生 (6) 古川第五小学校 大崎
7 武田 翔真 (6) 菅谷台小学校 利府
8 髙橋 洸哉 (5) 東船岡小学校 柴田
9 霜山 仁 (5) 丸森クラブ 角田
10 鴇田 莉玖 (6) 色麻小学校 加美
11 佐藤 朔 (6) 錦織クラブ 登米
12 森 好古 (6) 鶴巻小学校 仙台
13 神保 りく (5) 大河原小学校 柴田
14 木村 心 (6) 貞山ランナーズ 石巻
15 千葉 遼 (5) 東郷クラブ 登米
16 水越 來斗 (5) 北仙台小学校 仙台
17 大山 大翔 (6) 鬼首小学校 大崎
18 安住 航汰 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
19 相澤 亮太 (6) 北村小学校 河南
20 佐々木 琳太郎 (6) 利府ジュニア陸上 利府
21 佐藤 亮佑 (6) 鶴巻小学校 仙台
22 小野寺 春翔 (6) 金成小学校 栗原
23 佐藤 好晟 (6) 鹿妻陸上スポ少 石巻
24 近藤 桐也 (6) 岩沼小学校 岩沼
25 山田 ラトレル (6) 亘理小学校 亘理
26 高橋 侑大 (6) 下増田小学校 名取

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 佐藤 讃 (6) 八幡小学校 仙台
2 永野 心然 (6) 稲井陸上スポ少 石巻
3 水沼 克嘉 (6) 丸森クラブ 角田
4 桃井 汐那 (6) 亘理小学校 亘理
5 佐々木 誠 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
6 佐々木 遥汰 (6) 築館小学校 栗原
7 鈴木 澪於 (5) 角田クラブ 角田
8 川崎 佑真 (5) 大河原小学校 柴田
9 高橋 悠透 (6) 河北陸上スポ少 河北陸上
10 日光 大湖 (6) 八本松小学校 仙台
11 中村 光希 (5) 涌谷陸上スポ少 涌谷
12 角張 颯斗 (5) 白石第二小学校 白石
13 阿部 佑樹 (6) 稲井陸上スポ少 石巻
14 渡邉 博大 (5) 村田小学校 柴田
15 星 悠翔 (6) 若林小学校 仙台
16 小泉 歩夢 (6) 菅谷台小学校 利府
17 田中 祐樹 (6) 気小陸上クラブ 気仙沼
18 早坂 悠斗 (6) 高清水小学校 栗原
19 上遠野 爽人 (5) 岩沼Jr・R・C 岩沼
20 早坂 遼介 (6) 北浦小学校 美里
21 近藤 龍希 (6) 増田西小学校 名取

女子4年 80m 決勝

女子4年 80m 決勝1組

レーン 選手 所属 地区
1 遠藤 麻央 (4) 増田西小学校 名取
2 氏家 心 (4) 古川第二小学校 大崎
3 大庭 夏音 (4) 大鷹沢小学校 白石
4 鈴木 倖奈 (4) 船迫小学校 柴田
5 佐々木 柚香 (4) 石小陸上スポ少 石巻
6 佐藤 真悠 (4) 津谷小学校 気仙沼
7 大橋 詩織里 (4) 郡山陸上 仙台
8 今野 彩花 (4) 丸森クラブ 角田

女子4年 80m 決勝3組

レーン 選手 所属 地区
2 引田 千聖 (4) 岩沼西小学校 岩沼
3 男乕 結衣 (4) ランナーズハイ 仙台
4 阿部 夏実 (4) 和渕小学校 河南
5 佐々木 瑠那 (4) 利府第二小学校 利府
6 大場 諒音 (4) 築館小学校 栗原
7 齋藤 美菜 (4) 長瀞小学校 亘理
8 山下 花依 (4) 鹿妻陸上スポ少 石巻

女子4年 80m 決勝2組

レーン 選手 所属 地区
2 鎌田 理々華 (4) 宮野小学校 栗原
3 平井 美虹 (4) 石小陸上スポ少 石巻
4 村上 陽菜 (4) 角田クラブ 角田
5 佐々木 そら (4) 河北陸上スポ少 河北
6 渡邊 百笑 (4) 色麻小学校 加美
7 我妻 歩風 (4) 芦口小学校 仙台
8 長谷川 怜愛 (4) 船迫小学校 柴田

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 阿部 瑳恵 (5) 和渕小学校 河南
3 大槻 絆 (5) 角田クラブ 角田
4 藤村 悠加 (5) 宮崎ジュニア陸上 加美
5 布施 亜沙美 (5) 蛇田陸上スポ少 石巻
6 杵渕 華果 (5) 古川第四小学校 大崎
7 鈴木 悠乃 (5) 八本松小学校 仙台
8 千葉 優音 (5) 金成小学校 栗原

女子5年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 高橋 真佳 (5) 河北陸上スポ少 河北
4 丹野 紗和妃 (5) 鶴巻小学校 仙台
5 佐藤 心優 (5) 北方小学校 登米
6 和泉 菊乃 (5) 船岡小学校 柴田
7 大森 心愛 (5) 石巻市陸上 石巻
8 瀧田 聖 (5) 丸森クラブ 角田

女子5年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 髙橋 悠莉 (5) 住吉・開北陸上 石巻
4 吉田 心温 (5) 新城小学校 気仙沼
5 山本 麻夏 (5) 柳生小学校 仙台
6 千葉 心美 (5) 南方小学校 登米
7 佐藤 すみれ (5) 村田小学校 柴田
8 川村 日乃香 (5) 白石第一小学校 白石

女子5年 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 中村 結 (5) ゆりが丘小学校 名取
4 小山内 みゆ (5) 利府ジュニア陸上 利府
5 三浦 麗花 (5) 一迫小学校 栗原
6 川添 優里 (5) 岩沼Jr・R・C 岩沼
7 千葉 音々 (5) 亘理小学校 亘理
8 千葉 桜佳 (5) 東郷クラブ 登米

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 目黒 羽那 (6) 丸森クラブ 角田
3 浅野 桜里 (6) 古川第四小学校 大崎
4 長谷川 舞優 (6) 白石第一小学校 白石
5 舘山 日葵 (6) 和渕小学校 河南
6 佐藤 小春 (6) 石小陸上スポ少 石巻
7 多久島 こはく (6) 登米小学校 登米
8 植松 由貴 (6) 東仙台小学校 仙台

女子6年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 高橋 芽妃 (6) 河北陸上スポ少 河北
4 及川 琉衣 (6) 箟岳白山小学校 涌谷
5 大類 詩 (6) 賀美石小学校 加美
6 岩渕 莉子 (6) 石越小学校 登米
7 鈴木 瑠菜 (6) 愛島小学校 名取
8 阿部 理加子 (6) 石巻市陸上 石巻

女子6年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 鴫原 希歩 (6) 玉浦小学校 岩沼
3 遠藤 里咲 (6) 貞山ランナーズ 石巻
4 瀬戸 苺子 (6) 角田クラブ 角田
5 菅原 凛 (6) 九条小学校 気仙沼
6 竹本 歩生 (6) 八本松小学校 仙台
7 安藤 瑠夏 (6) 船迫小学校 柴田
8 小山 陽向花 (6) 宮野小学校 栗原

女子6年 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 伊藤 らら (6) テリオスAC 仙台
4 木川 海 (6) 佐沼小クラブ 登米
5 田村 玲愛 (6) 逢隈小学校 亘理
6 川原 優衣 (6) 青山小学校 利府
7 白鳥 妃菜 (6) 志波姫小学校 栗原
8 鈴木 瑠々奈 (6) 船迫小学校 柴田

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 真希 (6) 石森小学校 登米
4 野口 笑愛 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
5 三浦 亜紗美 (6) 大河原小学校 柴田
6 佐々木 美貴 (6) 瀬峰小学校 栗原
7 安藤 せれな (6) 白石JrTFC 白石
8 庄子 奏乃 (6) 大倉小学校 仙台

女子 80mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
4 小泉 みいな (6) 槻木小学校 柴田
5 畠山 紗季 (6) 鶴巻小学校 仙台
6 三浦 莉亜那 (6) 逢隈小学校 亘理
7 藤原 俐那 (5) 貞山ランナーズ 石巻
8 千葉 明日香 (6) 上沼小学校 登米

女子 80mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 奥田 舞羽 (6) 柳生小学校 仙台
4 千葉 遥奈 (6) 西郷小学校 登米
5 荻原 まりん (6) 築館小学校 栗原
6 小山 亜胡 (6) 玉浦小学校 岩沼
7 佐々木 由愛 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
8 笹城戸 優 (6) 菅谷台小学校 利府

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 桂谷 夏妃 (6) 貞山ランナーズ 石巻
2 遠藤 夏穂 (5) 北村小学校 河南
3 山根 希乃風 (6) 白百合AC 仙台
4 菅原 七星 (6) 石森小学校 登米
5 最上 湖羽 (5) 大河原小学校 柴田
6 佐藤 莉星 (6) 瀬峰小学校 栗原
7 横田 未徠 (6) 若林小学校 仙台
8 武山 星來 (6) 住吉・開北陸上 石巻
9 黒田 はな (5) 大河原小学校 柴田
10 菊地 優菜 (6) 白石第二小学校 白石
11 佐藤 彩乃 (6) 宝江小学校 登米
12 葛野 心 (5) 南中山小学校 仙台
13 阿部 礼奈 (6) 蛇田陸上スポ少 石巻
14 鎌田 玲菜 (6) 菅谷台小学校 利府
15 佐々木 美紗希 (6) 中津山クラブ 登米
16 佐々木 杏奈 (6) 志波姫小学校 栗原

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 山田 結愛 (6) 西郷小学校 登米
2 八島 苺楓 (5) 村田小学校 柴田
3 佐藤 あのん (6) 白百合AC 仙台
4 池田 実央 (6) 石小陸上スポ少 石巻
5 千葉 優花 (5) 米谷小クラブ 登米
6 高橋 湊萌 (6) 高屋小学校 亘理
7 鈴木 琴音 (6) 白石JrTFC 白石
8 佐藤 日和 (6) 登米小学校 登米
9 川村 茉奈 (5) 南中山小学校 仙台
10 齋藤 あかり (5) 前谷地かさまつ 河南
11 黒澤 羚衣 (5) 貞山ランナーズ 石巻
12 高橋 瑞紀 (6) 岩沼Jr・R・C 岩沼
13 阿部 歩美 (6) 角田クラブ 角田
14 太田 夏希 (6) ゆりが丘小 名取
15 佐藤 月姫 (6) 築館小学校 栗原
16 橋本 早矢 (6) 菅谷台小学校 利府
17 前田 ひなの (6) 槻木小学校 柴田
18 佐藤 莉音 (5) 貞山ランナーズ 石巻
19 千葉 麻衣 (6) 築館小学校 栗原
20 門脇 茉奈 (6) 白百合AC 仙台

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

レーン 選手 所属 地区
1 今野 心優 (6) 増田西小学校 名取
2 櫻井 絢菜 (6) 角田クラブ 角田
3 村上 夢 (6) 蒲町小学校 仙台
4 色川 桃花 (5) 鹿妻陸上スポ少 石巻
5 佐藤 みちる (5) 面瀬小学校 気仙沼
6 星 花奈 (6) 瀬峰小学校 栗原
7 横内 雪月 (6) 涌谷陸上スポ少 涌谷
8 菅野 栞里 (6) 岩沼西小学校 岩沼
9 榊 小万智 (5) 蛇田陸上スポ少 石巻
10 大友 愛結 (5) 八本松小学校 仙台
11 三浦 万里奈 (5) 住吉・開北陸上 石巻
12 佐山 優空 (6) 長町小学校 仙台
13 阿部 楓 (6) 利府第二小学校 利府
14 大沼 聖來 (6) 福岡小学校 白石
15 狩野 日和 (5) 一迫小学校 栗原

2018 宮城県小学生陸上交流 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考