宮城県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会が2019年6月23日 (日)、弘進ゴム アスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 宮城小学交流

 

別の記事へリンク 

結果:一覧  2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県小学生陸上交流

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.86畠山 一気気仙沼Jr.AC (気)
215.33我妻 陽斗逢隈小 (亘)
315.38菅原 幹太芦口小 (仙)
415.42大庭 天佑愛島小 (名)
515.44庄子 奏生石巻市陸上スポ (石)
615.45榊原 慈温ランナーズハイ (仙)
615.52初田 翔晃利府第二小 (利)
815.70髙橋 駿清滝小 (大)

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.11斉藤 颯太テリオスAC (仙)
214.47及川 來夢栗駒小 (栗)
314.67谷川 蓮テリオスAC (仙)
414.76近藤 優虎ランナーズハイ (仙)
515.03佐々木 晶斗テリオスAC (仙)
615.03加茂 琉靖岩沼西小 (岩)
715.10大庭 駿之介七ヶ宿RC (白)
815.19二階堂 湊介若柳小 (栗)

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.33伊東 湊隼築館小 (栗)
212.81佐藤 琥太郎河北陸上 (石)
313.41髙橋 真輝清滝小 (大)
413.49本郷 智樹仙台陸上倶楽部 (仙)
513.66沼倉 直幸栗駒南小 (栗)
613.72大庭 駿之介愛島小 (名)
613.72魚住 優斗チーム仙台 (仙)
813.76後藤 琉希涌谷陸上スポ少 (涌)

 

男子 コンバインドA 決勝

男子 コンバインドA 決勝

順位記録選手所属
11889千葉 遼 (6)東郷クラブ (登)
21878佐々木 詩季 (6)和渕小 (石)
31800高橋 幸也 (6)南方小 (登)
41764鈴木 陽世 (6)石森小 (登)
51758下權谷 宗慧 (6)八木山小 (仙)
61735小野 智暁 (6)逢隈小 (亘)
71704鈴木 俐玖 (6)金成小 (栗)
81629髙橋 希世暉 (6)登米小 (登)

 

男子 コンバインドB 決勝

男子 コンバインドB 決勝

順位記録選手所属
12225本田 夏生 (6)築館小 (栗)
21912菊地 博斗 (6)増田西小 (名)
31887麻生 悠希 (6)貞山ランナーズ (石)
41882山田 祐大 (6)東郷クラブ (登)
51870山邉 航太郎 (6)柳生小 (仙)
61848濱田 理大 (6)中津山クラブ (登)
71832髙橋 唯人 (6)豊里クラブ (登)
81819渡部 陽翔 (6)長瀞小 (亘)

 

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
116.06石山 紗羅利府第三小 (利)
216.15三枝 奈津美沖野小 (仙)
316.19清野 さくら山下第一小 (亘)
316.19狩野 優来河北陸上 (石)
516.21都筑 陽菜乃築館小 (栗)
616.22三浦 美桜沖野小 (仙)
616.22黒川 愛来住吉開北スポ少 (石)
816.24及川 希望ランナーズハイ (仙)

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
114.73大場 諒音築館小 (栗)
214.74金野 寧音南方小 (登)
315.01鈴木 結愛広原小 (加)
415.16佐藤 真悠津谷小 (気)
515.21鎌田 理々華宮野小 (栗)
615.36高橋 蘭仙台陸上倶楽部 (仙)
715.39我妻 歩風芦口小 (仙)
816.19齋藤 美菜長瀞小 (亘)

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
113.76石川 愛怜新田小 (登)
214.11山本 麻夏仙台陸上倶楽部 (仙)
314.29佐藤 乃愛テリオスAC (仙)
414.33髙橋 悠莉住吉開北スポ少 (石)
514.42三浦 仁菜利府Jr陸上クラブ (利)
614.44川添 優里岩沼ジュニアクラブ (岩)
614.44大槻 絆角田クラブ (角)
814.50佐藤 心優北方小 (登)

 

女子 コンバインドA 決勝

女子 コンバインドA 決勝

順位記録選手所属
11810伊藤 藍織 (6)南方小 (登)
21777髙橋 花 (6)金ケ瀬小 (柴)
31770横田 朱音 (6)八本松小 (仙)
41756菅原 未玖 (6)栗駒小 (栗)
51648ニールソン 美杏果 (6)白百合AC (仙)
61639青野 未莉 (6)鶯沢小 (栗)
71625梶原 京華 (6)河北陸上 (石)
81597布施 亜沙美 (6)蛇田陸上スポ少 (石)

 

女子 コンバインドB 決勝

女子 コンバインドB 決勝

順位記録選手所属
11719砂金 遥 (6)山下第二小 (亘)
21691服部 ことめ (6)佐沼小クラブ (登)
31605狩野 友花 (6)築館小 (栗)
41579大友 愛結 (6)八本松小 (仙)
51486高橋 美百 (6)白百合AC (仙)
61455川村 日乃香 (6)白石第一小 (白)
71366星 成美 (6)西郷小 (登)
81354川村 茉奈 (6)南中山小 (仙)

 

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.25合川 舞(6)
及川 航輝(6)
鴫原 逢夏(6)
高橋 大翔(6)
岩沼ジュニアクラブ (岩)
255.21馬場 ももな(6)
高橋 琉偉(6)
及川 颯太(6)
高橋 真佳(6)
河北陸上 (石)
355.84千葉 心美(6)
遠藤 美優(6)
鎌田 陸(6)
千葉 獅琉(6)
南方小 (登)
455.92安達 野々花(6)
小山 秀悟(6)
志賀 優樹(6)
菅原 小鈴(6)
ランナーズハイA (仙)
556.11藤村 悠加(6)
内海 大(6)
畠山 凛央(6)
畠山 一葉(6)
宮崎ジュニア陸上 (加)
656.80布田 ここみ(6)
近藤 誓(6)
猪股 奈未(6)
對馬 悠(6)
玉浦小 (岩)
757.30笠原 沙月(6)
千葉 琉生(6)
半澤 奏(6)
渥美 悠斗(6)
芦口小 (仙)
857.54札木 紳一郎(6)
布田 望斗(6)
山﨑 あい(6)
小野寺 由奈(6)
増田小C (名)

 

タイトルとURLをコピーしました