【沖縄県小学生陸上競技交流 2019年6月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会
(2019年6月2日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会が2019年6月2日 (日)、タピック県総ひやごんスタジアムで開催されます。ここでは、沖縄県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 沖縄県小学生陸上交流 結果・速報

参考

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 q 具志堅 陽 (4) 石垣島アスリート
2 15.14 q 當銘 大雅 (4) 今帰仁JAC
3 15.69 玉城 隼汰 (4) 本部小
4 15.92 大城 朗寿 (4) アスリート工房
5 16.02 金城 羽珀 (4) 翔南クラブ
6 16.09 渡久地秀斗 (4) 瀬喜田クラブ
7 18.55 瀬戸山壱星 (4) 西崎アスリート
DNS 具志堅一世 (4) スタディオン

男子4年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 下地 涼翔 (4) Team Crest
2 16.34 福原 鞍馬 (4) アスリート工房
3 16.49 古堅 翔也 (4) 黄金森ジュニア
4 16.63 外間 太 (4) ファーストラン
5 16.65 大城 亜貴 (4) スタディオン
6 16.99 大城 吾優 (4) 金武メダリスト
DNS 西銘 祐貴 (4) やま~水産

男子4年 100m 予選3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 比嘉 悠雅 (4) あわせJRC
2 15.33 q 大城 惇了 (4) 大宮クラブ
3 15.50 q 相田 理公 (4) Team Crest
4 15.87 玉城 橙汰 (4) 伊江スポーツ少年団
5 16.22 金城 伶音 (4) 黄金森ジュニア
6 16.62 瀬長 幸叶 (4) 豊見城JRC
7 16.95 野村 俐央 (4) 翔南クラブ

男子4年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 q 津波古 琉斗 (4) アスリート工房
2 15.53 q 山城 奏陽 (4) 金武メダリスト
3 15.74 阿部田健友 (4) 石垣島アスリート
4 15.87 桑畑海夏太 (4) Nature
5 15.99 玉城 漱汰 (4) 黄金森ジュニア
6 17.00 池宮 秀穏 (4) スタディオン
7 17.67 上原 麗 (4) 与那原アスリート
8 17.72 平田 悠人 (4) 読谷アスリート

男子4年 100m 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 末吉 優 (4) Team Crest
2 15.97 喜納 大翔 (4) 沖縄アンテロープ
3 15.99 安里 成倫 (4) スタディオン
4 16.56 比嘉 響 (4) アスリート工房
5 17.17 比嘉 慶太 (4) あわせJRC
6 17.24 山城 陽勇 (4) 今帰仁JAC
7 18.02 外間 仁 (4) 与那原アスリート
DNS 小賦 大護 (4) 屋部クラブ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 具志堅 陽 (4) 石垣島アスリート
2 14.90 當銘 大雅 (4) 今帰仁JAC
3 15.05 下地 涼翔 (4) Team Crest
4 15.18 比嘉 悠雅 (4) あわせJRC
5 15.54 山城 奏陽 (4) 金武メダリスト
6 15.63 大城 惇了 (4) 大宮クラブ
7 15.65 津波古 琉斗 (4) アスリート工房
8 15.80 相田 理公 (4) Team Crest

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 古波蔵 聖 (5) アスリート工房
2 15.14 仲間 大地 (5) 金武メダリスト
3 15.77 金城 翔太 (5) 黄金森ジュニア
4 16.38 奥川 季矢 (5) 北丘アスリート
5 16.82 大城 広瀬 (5) 伊江スポーツ少年団
6 17.23 平田 佑樹 (5) アスリート工房
7 17.33 平良 星 (5) 豊見城JRC
DNS 下茂 和尚 (5) 久辺クラブ

男子5年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 寺崎 翔大 (5) アスリート工房
2 15.24 澤岻 暖真 (5) あわせJRC
3 15.33 八幡 大煌 (5) 北丘アスリート
4 15.48 具志堅用臣 (5) スタディオン
5 15.52 伊井 勇翔 (5) 羽地クラブ
6 15.59 安里 直倖 (5) 沖縄アンテロープ
7 16.02 熊田 尚太 (5) アスリート工房
8 16.26 浦崎 啓来 (5) 豊見城JRC

男子5年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 平良 有寿 (5) アスリート工房
2 14.97 ゴメスデソウザグスタヴォ政梧 (5) 宮古陸上クラブ
3 15.56 東里 怜志 (5) 与那原アスリート
4 15.71 高良 俊平 (5) 豊見城JRC
5 15.81 眞境名 唯斗 (5) アスリート工房
6 15.95 知花琥太朗 (5) あわせJRC
7 16.25 八前 柊 (5) 伊江スポーツ少年団
8 17.25 久保田 大 (5) 豊見城JRC

男子5年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 當間 来樹 (5) 大宮クラブ
2 13.90 q フランクリン 介琉 (5) 豊見城JRC
3 14.78 新垣光汰朗 (5) アスリート工房
4 14.85 小濱 裕雅 (5) 東江クラブ
5 14.91 當山 陸 (5) 金武メダリスト
6 15.17 野原悠太郎 (5) 石垣島アスリート
7 15.85 山内 海季 (5) アスリート工房
8 17.09 比嘉 千翔 (5) 北丘アスリート

男子5年 100m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 q 永山 皓崇 (5) 八重瀬アスリート
2 14.46 q 金城 聖央 (5) アスリート工房
3 14.73 q 津島 蓮 (5) 石垣島アスリート
4 15.05 上原 佑心 (5) 豊見城JRC
5 15.60 山川 太生 (5) Team Crest
6 16.68 上地 永凛 (5) 豊見城JRC
7 17.24 新川 善弥 (5) あわせJRC
8 17.26 木舩 滉生 (5) 阿嘉陸上クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 フランクリン 介琉 (5) 豊見城JRC
2 13.43 當間 来樹 (5) 大宮クラブ
3 13.92 永山 皓崇 (5) 八重瀬アスリート
4 13.92 古波蔵 聖 (5) アスリート工房
5 14.31 金城 聖央 (5) アスリート工房
6 14.57 津島 蓮 (5) 石垣島アスリート
7 14.70 寺崎 翔大 (5) アスリート工房
8 14.90 平良 有寿 (5) アスリート工房

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 西坂 照 (6) スタディオン
2 13.65 鉢嶺 洸 (6) 豊見城JRC
3 14.87 城間 祐人 (6) 与那原東小
4 15.07 野添 和成 (6) アスリート工房
5 15.16 小谷由樹也 (6) 宜野座陸上クラブ
6 15.29 高良 将斗 (6) 黄金森ジュニア
DNS 大城ジュウダ海瑠 (6) 緑風クラブ

男子6年 100m 予選2組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 下地 明太 (6) アスリート工房
2 13.50 q 山里 漣大 (6) 宮古陸上クラブ
3 13.84 中村 清人 (6) 名護陸上クラブ
4 13.88 小賦琉太郎 (6) スタディオン
5 14.37 大場 琉輝 (6) アスリート工房
6 15.07 外當 和慎 (6) 沖縄アンテロープ
7 16.18 與那嶺太陽 (6) 黄金森ジュニア

男子6年 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 比嘉 紫凰 (6) 石垣島アスリート
2 13.66 小橋川浩咲 (6) 沖縄アンテロープ
3 14.08 眞境名煌斗 (6) アスリート工房
4 14.11 宮城 春陽 (6) 稲田陸上クラブ
5 14.33 新垣 大遥 (6) 読谷アスリート
6 15.44 玉城 蓮 (6) 黄金森ジュニア
7 15.49 富原 光龍 (6) 与那原東小

男子6年 100m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 平仲健士朗 (6) 新城小
2 12.94 q 比嘉 駿 (6) アスリート工房
3 13.07 q 北島 碧 (6) エンドレス
4 13.79 金城 澪人 (6) 久辺クラブ
5 13.85 天願 博聖 (6) あわせJRC
6 15.09 玉城悠一斗 (6) 黄金森ジュニア
DNS 佐渡山大響 (6) 宮古陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 上運天圭太 (6) 走りの匠
2 14.58 島袋 珠羽 (6) 大宮クラブ
3 15.47 天久 颯 (6) 黄金森ジュニア
4 15.73 バーナード千夢 (6) アスリート工房
5 16.21 具志堅遼真 (6) 金武メダリスト
6 17.26 比嘉 睦樹 (6) 与那原アスリート
DNS 棚原 天夢 (6) 伊江スポーツ少年団

男子6年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 平田 瑛大 (6) アスリート工房
2 13.71 譜久里 樹 (6) アスリート工房
3 13.83 照屋 安捷 (6) 翔南クラブ
4 14.50 瀬戸山 琉生 (6) 西崎アスリート
5 16.18 大城 海吏 (6) 黄金森ジュニア
6 16.40 与那嶺藤亜 (6) 今帰仁JAC
DNS 西銘 章一 (6) やま~水産

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 平田 瑛大 (6) アスリート工房
2 12.73 平仲健士朗 (6) 新城小
3 12.85 比嘉 駿 (6) アスリート工房
4 12.95 比嘉 紫凰 (6) 石垣島アスリート
5 13.17 北島 碧 (6) エンドレス
6 13.63 下地 明太 (6) アスリート工房
7 13.68 西坂 照 (6) スタディオン
8 13.80 山里 漣大 (6) 宮古陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース

男子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.02 津波古 琉斗 (4) アスリート工房
2 2:51.87 古堅 翔也 (4) 黄金森ジュニア
3 2:55.94 国吉 亜輝斗 (4) 西崎アスリート
4 3:00.04 阿部田健友 (4) 石垣島アスリート
5 3:01.34 喜納 大翔 (4) 沖縄アンテロープ
6 3:02.40 玉城 橙汰 (4) 伊江スポーツ少年団
7 3:03.34 小浜 渉 (4) 豊見城JRC
8 3:10.70 金城 秀琥 (4) 名護陸上クラブ
9 3:12.16 砂川 碧志 (4) 与那原アスリート
10 3:14.84 野村 陽翔 (4) 久辺クラブ
DNS 桑畑海夏太 (4) Nature
DNS 澤岻 暖真 (5) あわせJRC
DNS 安和 樹希 (6) あわせJRC

男子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.40 具志堅 陽 (4) 石垣島アスリート
2 2:55.75 玉城 漱汰 (4) 黄金森ジュニア
3 3:01.38 金城 伶音 (4) 黄金森ジュニア
4 3:02.78 森田 凱童 (4) 金武メダリスト
5 3:09.57 玉城 達祐 (4) 翔南クラブ
6 3:14.32 瀬長 幸叶 (4) 豊見城JRC
7 3:15.87 上原 海琉 (4) 与那原アスリート
8 3:18.72 新地 漣太 (4) 豊見城JRC
9 3:19.71 比嘉 慶太 (4) あわせJRC
10 3:22.62 立山 陽琉 (4) なんじぃAC
DQ T3 山城 陽勇 (4) 今帰仁JAC
DNS 知花琥太朗 (5) あわせJRC

男子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:48.40 具志堅 陽 (4) 石垣島アスリート
2 2:49.02 津波古 琉斗 (4) アスリート工房
3 2:51.87 古堅 翔也 (4) 黄金森ジュニア
4 2:55.75 玉城 漱汰 (4) 黄金森ジュニア
5 2:55.94 国吉 亜輝斗 (4) 西崎アスリート
6 3:00.04 阿部田健友 (4) 石垣島アスリート
7 3:01.34 喜納 大翔 (4) 沖縄アンテロープ
8 3:01.38 金城 伶音 (4) 黄金森ジュニア
9 3:02.40 玉城 橙汰 (4) 伊江スポーツ少年団
10 3:02.78 森田 凱童 (4) 金武メダリスト
11 3:03.34 小浜 渉 (4) 豊見城JRC
12 3:09.57 玉城 達祐 (4) 翔南クラブ
13 3:10.70 金城 秀琥 (4) 名護陸上クラブ
14 3:12.16 砂川 碧志 (4) 与那原アスリート
15 3:14.32 瀬長 幸叶 (4) 豊見城JRC
16 3:14.84 野村 陽翔 (4) 久辺クラブ
17 3:15.87 上原 海琉 (4) 与那原アスリート
18 3:18.72 新地 漣太 (4) 豊見城JRC
19 3:19.71 比嘉 慶太 (4) あわせJRC
20 3:22.62 立山 陽琉 (4) なんじぃAC

男子5年 800m タイムレース

男子5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.71 安里 直倖 (5) 沖縄アンテロープ
2 2:45.25 望月 拓海 (5) 大原スポーツ少年団
3 2:53.61 山川 太生 (5) Team Crest
4 2:57.65 仲宗根暖日 (5) 与那原東小
5 3:03.70 八前 柊 (5) 伊江スポーツ少年団
6 3:06.41 金城 蒼空 (5) 与那原アスリート
7 3:13.19 高良 俊平 (5) 豊見城JRC
8 3:16.27 仲宗根碧海 (5) 与那原アスリート
9 3:24.63 上地 永凛 (5) 豊見城JRC
DNS 玉城 美空 (5) 翔南クラブ

男子5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.90 金城 翔太 (5) 黄金森ジュニア
2 2:46.27 須藤 新 (5) 石垣島アスリート
3 2:48.38 當間 光琉 (5) なんじぃAC
4 2:54.14 久手堅由乙 (5) 北丘アスリート
5 2:57.97 澤岻 暖真 (5) あわせJRC
6 3:00.18 山本 琉心 (5) 与那原アスリート
7 3:00.32 知花琥太朗 (5) あわせJRC
8 3:02.68 平良 星 (5) 豊見城JRC
9 3:15.55 久保田 大 (5) 豊見城JRC
10 3:22.49 大城 広瀬 (5) 伊江スポーツ少年団
11 3:27.69 大城 寿幸 (5) 与那原アスリート

男子5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:42.71 安里 直倖 (5) 沖縄アンテロープ
2 2:43.90 金城 翔太 (5) 黄金森ジュニア
3 2:45.25 望月 拓海 (5) 大原スポーツ少年団
4 2:46.27 須藤 新 (5) 石垣島アスリート
5 2:48.38 當間 光琉 (5) なんじぃAC
6 2:53.61 山川 太生 (5) Team Crest
7 2:54.14 久手堅由乙 (5) 北丘アスリート
8 2:57.65 仲宗根暖日 (5) 与那原東小
9 2:57.97 澤岻 暖真 (5) あわせJRC
10 3:00.18 山本 琉心 (5) 与那原アスリート
11 3:00.32 知花琥太朗 (5) あわせJRC
12 3:02.68 平良 星 (5) 豊見城JRC
13 3:03.70 八前 柊 (5) 伊江スポーツ少年団
14 3:06.41 金城 蒼空 (5) 与那原アスリート
15 3:13.19 高良 俊平 (5) 豊見城JRC
16 3:15.55 久保田 大 (5) 豊見城JRC
17 3:16.27 仲宗根碧海 (5) 与那原アスリート
18 3:22.49 大城 広瀬 (5) 伊江スポーツ少年団
19 3:24.63 上地 永凛 (5) 豊見城JRC
20 3:27.69 大城 寿幸 (5) 与那原アスリート

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.38 北島 碧 (6) エンドレス
2 2:32.65 仲里 龍太 (6) 与那原アスリート
3 2:33.41 小濱 海吏 (6) 大宮クラブ
4 2:52.55 天久 颯 (6) 黄金森ジュニア
5 2:54.94 高良 将斗 (6) 黄金森ジュニア
6 2:55.66 棚原 天夢 (6) 伊江スポーツ少年団
7 2:57.16 新垣 旺世 (6) 北丘アスリート
8 2:57.71 バーナード千夢 (6) アスリート工房
9 2:59.10 安和 樹希 (6) あわせJRC
10 2:59.85 與那嶺太陽 (6) 黄金森ジュニア
DNS 富山 泰河 (6) 北丘アスリート
DNS 岸本 翔舞 (6) 名護陸上クラブ

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.64 森田 駿太 (6) 石垣島アスリート
2 2:42.61 米村 南王 (6) 名護陸上クラブ
3 2:44.72 玉城悠一斗 (6) 黄金森ジュニア
4 2:48.76 池間 羚耶 (6) 黄金森ジュニア
5 2:49.02 山名 陽彩 (6) 名護陸上クラブ
6 2:51.03 仲宗根淳倖 (6) 与那原東小
7 2:52.51 玉城 蓮 (6) 黄金森ジュニア
8 3:00.35 大城 海吏 (6) 黄金森ジュニア
9 3:00.73 東恩納 琉 (6) 北丘アスリート
10 3:01.66 内間 大惺 (6) 伊江スポーツ少年団
DNS 島袋 泰雅 (6) 東江クラブ

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.38 北島 碧 (6) エンドレス
2 2:30.64 森田 駿太 (6) 石垣島アスリート
3 2:32.65 仲里 龍太 (6) 与那原アスリート
4 2:33.41 小濱 海吏 (6) 大宮クラブ
5 2:42.61 米村 南王 (6) 名護陸上クラブ
6 2:44.72 玉城悠一斗 (6) 黄金森ジュニア
7 2:48.76 池間 羚耶 (6) 黄金森ジュニア
8 2:49.02 山名 陽彩 (6) 名護陸上クラブ
9 2:51.03 仲宗根淳倖 (6) 与那原東小
10 2:52.51 玉城 蓮 (6) 黄金森ジュニア
11 2:52.55 天久 颯 (6) 黄金森ジュニア
12 2:54.94 高良 将斗 (6) 黄金森ジュニア
13 2:55.66 棚原 天夢 (6) 伊江スポーツ少年団
14 2:57.16 新垣 旺世 (6) 北丘アスリート
15 2:57.71 バーナード千夢 (6) アスリート工房
16 2:59.10 安和 樹希 (6) あわせJRC
17 2:59.85 與那嶺太陽 (6) 黄金森ジュニア
18 3:00.35 大城 海吏 (6) 黄金森ジュニア
19 3:00.73 東恩納 琉 (6) 北丘アスリート
20 3:01.66 内間 大惺 (6) 伊江スポーツ少年団

男子5・6年 コンバインドA 80mH

男子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (652) 大城 佳太 (6) 北丘アスリート
2 16.81 (469) 仲間 大地 (5) 金武メダリスト
3 17.37 (373) 須藤 新 (5) 石垣島アスリート
4 19.51 (100) 徳元 滉星 (5) 与那原アスリート
5 19.63 (100) 當銘 由丸 (5) 与那原東小
DNS (0) 池間 優羽 (6) 馬天クラブ

男子5・6年 コンバインドA 80mH 2組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 (949) 川島 修斗 (6) 石垣島アスリート
2 14.60 (846) 潮平 剛 (6) 八重瀬アスリート
3 18.36 (204) 知念 大翔 (6) 北丘アスリート
4 18.88 (115) 仲間 太誠 (5) 宜野座陸上クラブ
5 19.85 (100) 永山 遥琉 (5) 与那原アスリート
DNS (0) 具志堅遼真 (6) 金武メダリスト
DNS (0) 村田 大地 (5) 北丘アスリート

男子5・6年 コンバインドA 80mH 3組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 (1017) 鉢嶺 洸 (6) 豊見城JRC
2 15.64 (669) 饒平名祐大 (6) 宮古陸上クラブ
3 16.21 (571) 山城 蒼生 (6) 与那原東小
4 16.91 (452) 安次嶺朝光 (6) 与那原アスリート
5 19.20 (100) 熊切 瑛人 (6) 北丘アスリート
6 19.56 (100) 前泊 寛太 (6) 金武メダリスト

男子5・6年 コンバインドA 走高跳

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (1149) 川島 修斗 (6) 石垣島アスリート
2 1m37 (1115) 潮平 剛 (6) 八重瀬アスリート
3 1m31 (1046) 鉢嶺 洸 (6) 豊見城JRC
4 1m28 (1011) 饒平名祐大 (6) 宮古陸上クラブ
5 1m22 (942) 須藤 新 (5) 石垣島アスリート
6 1m22 (942) 安次嶺朝光 (6) 与那原アスリート
7 1m19 (907) 知念 大翔 (6) 北丘アスリート
7 1m19 (907) 大城 佳太 (6) 北丘アスリート
9 1m16 (873) 山城 蒼生 (6) 与那原東小
10 1m13 (838) 永山 遥琉 (5) 与那原アスリート
11 1m10 (803) 仲間 太誠 (5) 宜野座陸上クラブ
12 1m05 (746) 仲間 大地 (5) 金武メダリスト
13 1m05 (746) 熊切 瑛人 (6) 北丘アスリート
14 1m00 (688) 徳元 滉星 (5) 与那原アスリート
15 0m95 (630) 前泊 寛太 (6) 金武メダリスト
16 0m90 (573) 當銘 由丸 (5) 与那原東小
NM 村田 大地 (5) 北丘アスリート
DNS (0) 具志堅遼真 (6) 金武メダリスト
DNS (0) 池間 優羽 (6) 馬天クラブ

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2098 川島 修斗 (6) 石垣島アスリート
2 2063 鉢嶺 洸 (6) 豊見城JRC
3 1961 潮平 剛 (6) 八重瀬アスリート
4 1680 饒平名祐大 (6) 宮古陸上クラブ
5 1559 大城 佳太 (6) 北丘アスリート
6 1444 山城 蒼生 (6) 与那原東小
7 1394 安次嶺朝光 (6) 与那原アスリート
8 1315 須藤 新 (5) 石垣島アスリート
9 1215 仲間 大地 (5) 金武メダリスト
10 1111 知念 大翔 (6) 北丘アスリート
11 938 永山 遥琉 (5) 与那原アスリート
12 918 仲間 太誠 (5) 宜野座陸上クラブ
13 846 熊切 瑛人 (6) 北丘アスリート
14 788 徳元 滉星 (5) 与那原アスリート
15 730 前泊 寛太 (6) 金武メダリスト
16 673 當銘 由丸 (5) 与那原東小
DNF 村田 大地 (5) 北丘アスリート
DNS 具志堅遼真 (6) 金武メダリスト
DNS 池間 優羽 (6) 馬天クラブ

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m56 +3.3 (1050) 小橋川浩咲 (6) 沖縄アンテロープ
2 4m50 +0.7 (1033) 久保田大耀 (6) 豊見城JRC
3 4m38 +4.8 (1000) 大場 琉輝 (6) アスリート工房
4 4m30 +2.6 (977) 泉川 寛太 (6) 与那原東小
5 4m24 +3.5 (961) 津島 蓮 (5) 石垣島アスリート
6 4m20 +4.5 (949) 多嘉山太陽 (6) 宜野座陸上クラブ
7 4m16 +1.9 (938) 兼本広士郎 (6) 八重島クラブ
8 4m14 +2.3 (933) 當山 陸 (5) 金武メダリスト
9 4m11 +5.3 (924) 宜野座恵夢 (6) 宜野座陸上クラブ
10 4m04 +2.7 (905) 田口 朝陽 (6) スタディオン
11 4m00 +1.6 (893) 久田 泰心 (6) 大宮クラブ
12 3m99 +4.4 (891) 比嘉 政将 (6) あわせJRC
13 3m98 +3.1 (888) 比嘉 唯吹 (6) あわせJRC
14 3m97 +2.1 (885) 我那覇日穏 (6) 沖縄陸協
15 3m90 +3.0 (865) 新垣 大遥 (6) 読谷アスリート
16 3m86 +6.1 (854) 具志堅 響 (6) 馬天クラブ
17 3m84 +0.8 (849) 比嘉 歩 (6) 久辺クラブ
18 3m72 +5.2 (815) 新垣光汰朗 (5) アスリート工房
19 3m70 +2.2 (809) 仲間 夢祈 (5) 宜野座陸上クラブ
20 3m69 +3.3 (806) 新城 光将 (5) スタディオン
21 3m67 +7.0 (801) 花城 朗維 (6) 宮古陸上クラブ
22 3m56 +2.9 (770) 名幸 希一 (6) 与那原東小
23 3m50 +2.2 (753) 仲地 羚朗 (5) 羽地クラブ
24 3m44 +1.6 (736) 大城 颯斗 (6) 久辺クラブ
25 3m41 +0.9 (728) 村田 大地 (5) 北丘アスリート
26 3m36 +6.7 (714) 浦崎 晟直 (6) あわせJRC
27 3m35 +3.7 (711) 大城 諄來 (5) 大宮クラブ
28 3m35 +0.0 (711) 与那城琉衣 (6) 伊江スポーツ少年団
29 3m28 +2.8 (692) 仲宗根慎之丞 (6) 北丘アスリート
30 3m26 +2.4 (686) 玉城 遥平 (6) 北丘アスリート
31 3m25 +1.9 (683) 玉那覇 鈴王 (6) 北丘アスリート
32 3m23 +1.3 (678) 与儀 和尚 (5) ファーストラン
33 3m15 +3.0 (655) 津波古大友 (5) スタディオン
34 3m14 +1.5 (652) 池宮 秀虎 (6) 緑風クラブ
35 3m11 +4.3 (644) 照屋 颯 (5) 馬天クラブ
36 3m10 +1.1 (641) 新里 匠世 (6) あわせJRC
37 3m05 +2.7 (627) 大城 百可 (5) 与那原東小
38 3m04 +3.0 (624) 大城 繁龍 (6) 翔南クラブ
39 3m03 +2.6 (622) 大城 優心 (5) 翔南クラブ
40 3m02 +1.3 (619) 金城 栄琥 (5) 翔南クラブ
41 3m00 +2.2 (613) 清水 蓮史 (6) 北丘アスリート
42 2m85 +1.6 (571) 下地 琉希斗 (5) 北丘アスリート
43 2m81 +0.9 (560) 友寄 愛琉 (5) 伊江スポーツ少年団
44 2m39 +2.1 (442) 木舩 滉生 (5) 阿嘉陸上クラブ
NM 花城 龍也 (5) 与那原アスリート
NM 大城 奏太 (5) 久辺クラブ

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60m38 (1287) 多嘉山太陽 (6) 宜野座陸上クラブ
2 53m07 (1138) 与那城琉衣 (6) 伊江スポーツ少年団
3 51m68 (1110) 我那覇日穏 (6) 沖縄陸協
4 50m53 (1087) 久田 泰心 (6) 大宮クラブ
5 49m28 (1061) 名幸 希一 (6) 与那原東小
6 48m29 (1041) 新城 光将 (5) スタディオン
7 48m29 (1041) 花城 朗維 (6) 宮古陸上クラブ
8 47m84 (1032) 小橋川浩咲 (6) 沖縄アンテロープ
9 47m49 (1025) 大城 颯斗 (6) 久辺クラブ
10 47m34 (1022) 當山 陸 (5) 金武メダリスト
11 47m30 (1021) 池宮 秀虎 (6) 緑風クラブ
12 47m23 (1020) 新垣光汰朗 (5) アスリート工房
13 46m40 (1003) 宜野座恵夢 (6) 宜野座陸上クラブ
14 45m83 (991) 具志堅 響 (6) 馬天クラブ
15 45m69 (988) 比嘉 唯吹 (6) あわせJRC
16 45m21 (979) 大城 奏太 (5) 久辺クラブ
17 44m74 (969) 比嘉 政将 (6) あわせJRC
18 44m63 (967) 泉川 寛太 (6) 与那原東小
19 44m05 (955) 兼本広士郎 (6) 八重島クラブ
20 43m26 (939) 仲間 夢祈 (5) 宜野座陸上クラブ
21 42m90 (932) 仲地 羚朗 (5) 羽地クラブ
22 41m66 (906) 大城 諄來 (5) 大宮クラブ
23 40m57 (884) 久保田大耀 (6) 豊見城JRC
24 40m33 (879) 田口 朝陽 (6) スタディオン
25 39m95 (872) 大城 繁龍 (6) 翔南クラブ
26 39m86 (870) 下地 琉希斗 (5) 北丘アスリート
27 39m57 (864) 村田 大地 (5) 北丘アスリート
28 38m24 (837) 比嘉 歩 (6) 久辺クラブ
29 37m60 (824) 津島 蓮 (5) 石垣島アスリート
30 37m58 (823) 大城 百可 (5) 与那原東小
31 37m20 (816) 照屋 颯 (5) 馬天クラブ
32 37m19 (816) 仲宗根慎之丞 (6) 北丘アスリート
33 37m18 (815) 浦崎 晟直 (6) あわせJRC
34 35m52 (782) 大城 優心 (5) 翔南クラブ
35 35m21 (775) 金城 栄琥 (5) 翔南クラブ
36 33m54 (741) 友寄 愛琉 (5) 伊江スポーツ少年団
37 32m41 (718) 玉那覇 鈴王 (6) 北丘アスリート
38 31m32 (696) 新垣 大遥 (6) 読谷アスリート
39 29m61 (661) 清水 蓮史 (6) 北丘アスリート
40 29m55 (660) 与儀 和尚 (5) ファーストラン
41 28m21 (633) 津波古大友 (5) スタディオン
42 26m60 (600) 新里 匠世 (6) あわせJRC
43 25m75 (583) 玉城 遥平 (6) 北丘アスリート
44 24m91 (566) 大場 琉輝 (6) アスリート工房
45 21m89 (505) 木舩 滉生 (5) 阿嘉陸上クラブ
NM 花城 龍也 (5) 与那原アスリート

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2236 多嘉山太陽 (6) 宜野座陸上クラブ
2 2082 小橋川浩咲 (6) 沖縄アンテロープ
3 1995 我那覇日穏 (6) 沖縄陸協
4 1980 久田 泰心 (6) 大宮クラブ
5 1955 當山 陸 (5) 金武メダリスト
6 1944 泉川 寛太 (6) 与那原東小
7 1927 宜野座恵夢 (6) 宜野座陸上クラブ
8 1917 久保田大耀 (6) 豊見城JRC
9 1893 兼本広士郎 (6) 八重島クラブ
10 1876 比嘉 唯吹 (6) あわせJRC
11 1860 比嘉 政将 (6) あわせJRC
12 1849 与那城琉衣 (6) 伊江スポーツ少年団
13 1847 新城 光将 (5) スタディオン
14 1845 具志堅 響 (6) 馬天クラブ
15 1842 花城 朗維 (6) 宮古陸上クラブ
16 1835 新垣光汰朗 (5) アスリート工房
17 1831 名幸 希一 (6) 与那原東小
18 1785 津島 蓮 (5) 石垣島アスリート
19 1784 田口 朝陽 (6) スタディオン
20 1761 大城 颯斗 (6) 久辺クラブ
21 1748 仲間 夢祈 (5) 宜野座陸上クラブ
22 1686 比嘉 歩 (6) 久辺クラブ
23 1685 仲地 羚朗 (5) 羽地クラブ
24 1673 池宮 秀虎 (6) 緑風クラブ
25 1617 大城 諄來 (5) 大宮クラブ
26 1592 村田 大地 (5) 北丘アスリート
27 1566 大場 琉輝 (6) アスリート工房
28 1561 新垣 大遥 (6) 読谷アスリート
29 1529 浦崎 晟直 (6) あわせJRC
30 1508 仲宗根慎之丞 (6) 北丘アスリート
31 1496 大城 繁龍 (6) 翔南クラブ
32 1460 照屋 颯 (5) 馬天クラブ
33 1450 大城 百可 (5) 与那原東小
34 1441 下地 琉希斗 (5) 北丘アスリート
35 1404 大城 優心 (5) 翔南クラブ
36 1401 玉那覇 鈴王 (6) 北丘アスリート
37 1394 金城 栄琥 (5) 翔南クラブ
38 1338 与儀 和尚 (5) ファーストラン
39 1301 友寄 愛琉 (5) 伊江スポーツ少年団
40 1288 津波古大友 (5) スタディオン
41 1274 清水 蓮史 (6) 北丘アスリート
42 1269 玉城 遥平 (6) 北丘アスリート
43 1241 新里 匠世 (6) あわせJRC
44 1029 大城 奏太 (5) 久辺クラブ
45 947 木舩 滉生 (5) 阿嘉陸上クラブ
46 100 花城 龍也 (5) 与那原アスリート

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 末吉 紗奈 (4) アスリート工房
2 15.56 q 砂川 うた (4) 宮古陸上クラブ
3 16.13 大城あいさ (4) 翔南クラブ
4 16.82 我喜屋萌々 (4) 与那原アスリート
5 16.85 矢部 汐莉 (4) 西崎アスリート
6 16.94 比嘉 琉愛 (4) あわせJRC
7 17.30 蔵下稀衣菜 (4) 伊江スポーツ少年団
8 19.52 安慶名梨瀬 (4) ファーストラン

女子4年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 上里 菜月 (4) 石垣島アスリート
2 15.69 q 比嘉 さら (4) ファーストラン
3 16.14 浅井 里桜 (4) 宜野座陸上クラブ
4 16.30 酒屋 万利乃 (4) 西崎アスリート
5 16.88 仲松 珠梨 (4) アスリート工房
6 18.69 又吉 結 (4) 伊江スポーツ少年団
DNS 比嘉 利望 (4) 瀬喜田クラブ

女子4年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 渡辺 渚月 (4) ファーストラン
2 16.77 棚原 向春 (4) 与那原アスリート
3 16.88 屋良 朝藍 (4) スタディオン
4 17.19 景光 真央 (4) 宜野座陸上クラブ
5 17.49 上原 希秋 (4) 黄金森ジュニア
6 18.19 成田李亜菜 (4) 西崎アスリート
DNS 新垣 見来 (4) アスリート工房

女子4年 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 屋比久夏音 (4) アスリート工房
2 16.59 山里 千紗 (4) 今帰仁JAC
3 16.65 高江洲東子 (4) 翔南クラブ
4 17.00 安慶名梨瑚 (4) ファーストラン
5 17.05 友寄 一糀 (4) 伊江スポーツ少年団
6 17.48 河野 玲美 (4) あわせJRC
7 17.61 弓場 夏海 (4) 西崎アスリート
8 18.84 玉城 美沙 (4) 与那原アスリート

女子4年 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 比嘉 梨結 (4) ファーストラン
2 17.45 金城 柚花 (4) 翔南クラブ
3 17.67 金城 りな (4) アスリート工房
4 17.67 花城 優歩 (4) 西崎アスリート
5 17.99 与那城しいな (4) 伊江スポーツ少年団
6 18.69 屋宜 安奈 (4) あわせJRC
7 19.40 仲吉 凛花 (4) 西崎アスリート
DNS アレン・アリーシャ紅音 (4) 与那原アスリート

女子4年 100m 予選6組(+6.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 神谷 優奈 (4) 八重瀬アスリート
2 15.64 q 宜野座紗来 (4) 宜野座陸上クラブ
3 16.17 平良 真生 (4) アスリート工房
4 16.85 福元ひかり (4) 西崎アスリート
5 17.33 松川桜和音 (4) あわせJRC
6 18.11 小浜 琉愛 (4) スタディオン
DNS 新川 心乃 (4) 沖縄アンテロープ

女子4年 100m 予選7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q シンプソン ケネディちるる (4) アスリート工房
2 15.78 q 金城 留依 (4) Team Crest
3 15.87 入嵩西 穂 (4) 石垣島アスリート
4 15.91 嘉陽 稀蘭 (4) 宜野座陸上クラブ
5 16.35 名城 聖羅 (4) 伊江スポーツ少年団
6 16.50 戸井田 陽菜 (4) 西崎アスリート
DNS 島袋 愛梨 (4) あわせJRC

女子4年 100m 予選8組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 久田 塔子 (4) 今帰仁JAC
2 16.70 村山 寧々 (4) あわせJRC
3 16.76 塩崎 優愛 (4) スタディオン
4 17.84 徳島 希 (4) アスリート工房
5 18.12 大城しづく (4) 伊江スポーツ少年団
6 18.19 大城 桜子 (4) 翔南クラブ
7 22.26 仲嶺利亜菜 (4) 与那原アスリート
DNS 玉城 里彩 (4) 西崎アスリート

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 砂川 うた (4) 宮古陸上クラブ
2 15.84 上里 菜月 (4) 石垣島アスリート
3 15.94 比嘉 さら (4) ファーストラン
4 16.14 末吉 紗奈 (4) アスリート工房
5 16.34 金城 留依 (4) Team Crest
6 16.44 神谷 優奈 (4) 八重瀬アスリート
7 16.64 宜野座紗来 (4) 宜野座陸上クラブ
8 16.74 シンプソン ケネディちるる (4) アスリート工房

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 q 譜久嶺心香 (5) 石垣島アスリート
2 16.42 岸本 早恵 (5) スタディオン
3 16.48 嶺井 優那 (5) アスリート工房
4 16.49 宮平 愛 (5) 与那原アスリート
5 17.37 仲田 聖楽 (5) 北丘アスリート
6 18.09 知念 ひなた (5) 西崎アスリート
7 19.15 与那嶺陽月 (5) 今帰仁JAC

女子5年 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 河手 伽乃 (5) 石垣島アスリート
2 14.68 q 山城綺楽明 (5) 宜野座陸上クラブ
3 14.70 q 喜納 瑚那 (5) 東江クラブ
4 14.88 仲村 璃夢 (5) アスリート工房
5 14.91 西坂 碧 (5) スタディオン
6 16.07 田崎日奈野 (5) 読谷アスリート
7 16.39 屋良 珠伶 (5) 浦添JRC
8 16.46 新垣 朝日 (5) 北丘アスリート

女子5年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 金城 海鈴 (5) 宜野座陸上クラブ
2 14.70 q 喜友名心羽 (5) 沖縄アンテロープ
3 14.92 新谷 咲空 (5) 石垣島アスリート
4 15.20 伊差川 陽毬 (5) アスリート工房
5 16.29 宮城 れみ (5) スタディオン
6 16.50 山川 結菜 (5) 北丘アスリート
7 16.62 松山 瑠利 (5) 与那原アスリート
8 18.45 新垣 奏音 (5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 外間 舞 (5) ファーストラン
2 15.82 津波 南実 (5) アスリート工房
3 15.92 金城 空良 (5) 阿嘉陸上クラブ
4 16.19 加藤あおい (5) スタディオン
5 16.91 又吉 姫菜 (5) 与那原アスリート
6 17.69 今村 咲智 (5) 読谷アスリート
7 19.20 宮國 うるる (5) 西崎アスリート
DNS 與那嶺 優 (5) Yランナーズ

女子5年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 上原 優良 (5) 読谷アスリート
2 15.43 前田 るり (5) うるまRC
3 16.23 小浜梨衣心 (5) スタディオン
4 16.30 弓場 美海 (5) 西崎アスリート
5 16.53 山城 心 (5) 与那原アスリート
6 16.63 前城 琉里 (5) アスリート工房
7 16.78 中村 吏来 (5) Nature

女子5年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 松川 そら (5) 与那原東小
2 15.15 金城 麗璃 (5) Nature
3 15.43 田邉樹莉愛 (5) アスリート工房
4 16.01 許田 心海 (5) スタディオン
5 16.24 垣花 瑛蓮 (5) あわせJRC
6 18.25 仲間 彩姫 (5) 金武メダリスト
DNS オベイスさくら (5) 宜野座陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 大兼久愛実 (5) スタディオン
2 15.64 我喜屋玲菜 (5) 北丘アスリート
3 16.06 平安座そあ (5) あわせJRC
4 16.12 宮城 加奈史 (5) 与那原東小
5 16.67 寺澤 芽衣 (5) 読谷アスリート
6 17.06 馬場くらら (5) 沖縄アンテロープ
7 17.36 上原涼愛 (5) アスリート工房
DNS 比嘉 結衣 (5) 金武メダリスト

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 河手 伽乃 (5) 石垣島アスリート
2 14.57 山城綺楽明 (5) 宜野座陸上クラブ
3 14.58 金城 海鈴 (5) 宜野座陸上クラブ
4 14.77 松川 そら (5) 与那原東小
5 14.78 喜友名心羽 (5) 沖縄アンテロープ
6 14.95 上原 優良 (5) 読谷アスリート
7 15.04 譜久嶺心香 (5) 石垣島アスリート
DNS 喜納 瑚那 (5) 東江クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 大嶺 みのり (6) アスリート工房
2 14.55 島袋 綾音 (6) アスリート工房
3 15.57 岸本 夢香 (6) 今帰仁JAC
4 15.79 宮原 心 (6) 西崎アスリート
5 17.12 宮良 心 (6) うるまRC
DNS 砂辺 璃己 (6) あわせJRC

女子6年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 屋良 朝音 (6) スタディオン
2 14.84 仲村ひより (6) アスリート工房
3 15.13 渡久地一桜 (6) 西崎アスリート
4 15.15 山内ひまり (6) 黄金森ジュニア
5 15.36 宮城 萌華 (6) うるまRC
6 15.97 比嘉 葵 (6) あわせJRC
DNS 山口 咲矢 (6) 与那原東小

女子6年 100m 予選3組(+6.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 比嘉 紗奈 (6) 久辺クラブ
2 14.00 q 仲村 日和 (6) あわせJRC
3 14.28 q 笠井あやか (6) 読谷アスリート
4 15.28 津波古 裕愛 (6) アスリート工房
5 15.69 當間 心花 (6) 与那原東小
6 17.08 又吉 美菜 (6) Nature
DNS 宮城 夏帆 (6) 屋部クラブ

女子6年 100m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 徳島 妃菜 (6) アスリート工房
2 14.63 イルズリー ヴィヴィアン (6) Nature
3 14.83 金城 蘭 (6) 黄金森ジュニア
4 15.13 田本あかり (6) 翔南クラブ
5 15.65 多和田妃彩 (6) あわせJRC
6 16.28 島袋 華 (6) ファーストラン
7 17.30 上原 梨々華 (6) 西崎アスリート

女子6年 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 玉城 陽向 (6) アスリート工房
2 14.15 q 安里らいむ (6) 豊見城JRC
3 14.34 q 下地 春音 (6) あわせJRC
4 14.35 新里映海梨 (6) 北丘アスリート
5 15.02 宮城 絢華 (6) うるまRC
6 15.04 嶺井 樹姫 (6) スタディオン
7 15.59 金城かりの (6) Nature

女子6年 100m 予選6組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 宜野座沙季 (6) 宜野座陸上クラブ
2 14.07 q 新里 真愛 (6) 石垣島アスリート
3 14.83 大城 柚月 (6) うるまRC
4 15.09 瀬戸口奏奈 (6) アスリート工房
5 15.13 町田 成菜 (6) 与那原アスリート
6 15.25 棚原 咲彩 (6) スタディオン
DNS 山田虹音妃 (6) Nature

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 宜野座沙季 (6) 宜野座陸上クラブ
2 13.69 玉城 陽向 (6) アスリート工房
3 13.93 比嘉 紗奈 (6) 久辺クラブ
4 14.10 新里 真愛 (6) 石垣島アスリート
5 14.19 仲村 日和 (6) あわせJRC
6 14.27 下地 春音 (6) あわせJRC
7 14.27 安里らいむ (6) 豊見城JRC
8 14.39 笠井あやか (6) 読谷アスリート

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:01.66 呉屋星麗愛 (4) 沖縄アンテロープ
2 3:03.43 前泊のぞ美 (4) 名護陸上クラブ
3 3:05.04 仲宗根優亜 (4) 今帰仁JAC
4 3:05.64 仲松 愛夏 (4) 名護陸上クラブ
5 3:09.80 金城 心晴 (4) 翔南クラブ
6 3:11.51 平良 海凪 (4) 久辺クラブ
7 3:17.84 屋比久夏音 (4) アスリート工房
8 3:18.44 伊波 好彩 (4) 緑風クラブ
9 3:20.62 シンプソン ケネディちるる (4) アスリート工房
10 3:29.78 波照間心香 (4) 沖縄アンテロープ
11 3:29.98 岸本唯怜矢 (4) 緑風クラブ
DNS 伊良波芽生 (4) 名護陸上クラブ
DNS 吉田 楽々 (4) 緑風クラブ
DNS 仲里 碧夏 (4) 黄金森ジュニア

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:45.24 新垣海沙璃 (5) 北丘アスリート
2 2:45.39 知念 りほ (5) 黄金森ジュニア
3 2:53.78 大兼久愛実 (5) スタディオン
4 2:59.76 宮城ひおん (5) 沖縄アンテロープ
5 3:00.24 玉城 美空 (5) 翔南クラブ
6 3:03.48 國仲 麗美 (5) なんじぃAC
7 3:04.03 新地瑠々花 (5) 豊見城JRC
8 3:04.84 比嘉 心徠 (5) 今帰仁JAC
9 3:17.20 山元 紅愛 (5) 沖縄アンテロープ
DNS 大城 蛍 (5) 大宮クラブ
DNS 島袋 茉子 (5) 稲田陸上クラブ
DNS 喜友名心羽 (5) 沖縄アンテロープ

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.06 山内ひまり (6) 黄金森ジュニア
2 2:48.31 粟国 琴 (6) 与那原東小
3 2:49.44 屋富祖弥々 (6) 名護陸上クラブ
4 2:56.67 澤岻 ちえり (6) 北丘アスリート
5 3:00.58 岸本 夢香 (6) 今帰仁JAC
6 3:05.40 杉村あんな (6) なんじぃAC
7 3:06.76 宮城 萌華 (6) うるまRC
8 3:06.76 橋爪 粋 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 大田 菜央 (6) 翔南クラブ

女子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.19 金城 蘭 (6) 黄金森ジュニア
2 2:43.42 當山 杏 (6) 沖縄アンテロープ
3 2:43.49 大西 咲希 (6) 名護陸上クラブ
4 2:48.12 山田 玲桜 (6) 宮古陸上クラブ
5 2:53.53 吉盛 祢音 (6) 北丘アスリート
6 3:00.54 仲里 歩華 (6) なんじぃAC
7 3:10.50 宮城 絢華 (6) うるまRC
8 3:25.78 野原 優奈 (6) 与那原東小
DNS 大城 暖 (6) 翔南クラブ

女子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:38.19 金城 蘭 (6) 黄金森ジュニア
2 2:43.42 當山 杏 (6) 沖縄アンテロープ
3 2:43.49 大西 咲希 (6) 名護陸上クラブ
4 2:45.06 山内ひまり (6) 黄金森ジュニア
5 2:48.12 山田 玲桜 (6) 宮古陸上クラブ
6 2:48.31 粟国 琴 (6) 与那原東小
7 2:49.44 屋富祖弥々 (6) 名護陸上クラブ
8 2:53.53 吉盛 祢音 (6) 北丘アスリート
9 2:56.67 澤岻 ちえり (6) 北丘アスリート
10 3:00.54 仲里 歩華 (6) なんじぃAC
11 3:00.58 岸本 夢香 (6) 今帰仁JAC
12 3:05.40 杉村あんな (6) なんじぃAC
13 3:06.76 宮城 萌華 (6) うるまRC
14 3:06.76 橋爪 粋 (6) 宜野座陸上クラブ
15 3:10.50 宮城 絢華 (6) うるまRC
16 3:25.78 野原 優奈 (6) 与那原東小

女子5・6年 コンバインドA 80mH

女子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 (952) 久保田咲姫 (6) 豊見城JRC
2 14.41 (879) 當銘 凛 (6) 石垣島アスリート
3 15.18 (747) 金城 麗璃 (5) Nature
4 15.62 (672) 親川 ひな (6) 北丘アスリート
5 15.81 (640) 比嘉 友菜 (6) あわせJRC
6 17.87 (288) 外間 凜 (6) 与那原アスリート
7 19.70 (100) 山元 紅愛 (5) 沖縄アンテロープ
8 19.73 (100) 大城 千央 (5) 馬天クラブ

女子5・6年 コンバインドA 80mH 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 (708) 景光 芳佳 (6) 宜野座陸上クラブ
2 15.47 (698) 大城 柚月 (6) うるまRC
3 15.50 (693) 赤嶺くるり (6) あわせJRC
4 15.88 (628) 大城 萌愛 (6) 北丘アスリート
5 16.61 (503) 久志菜都美 (6) 与那原東小
6 17.85 (291) 阿波根 杏 (5) 上本部AC
7 19.40 (100) 山里 陽菜 (6) 与那原アスリート

女子5・6年 コンバインドA 80mH 3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 (1007) 與古田詩温 (6) あわせJRC
2 14.77 (817) 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
3 17.40 (368) 金城 空良 (5) 阿嘉陸上クラブ
4 17.71 (315) 嘉陽 愛瑠 (5) あわせJRC
5 17.72 (313) 上原莉々榎 (6) 与那原アスリート
6 17.82 (296) 津波古 裕愛 (6) アスリート工房
7 18.10 (248) 當山 悠空 (6) 久辺クラブ
DNS (0) 宮城 加奈史 (5) 与那原東小

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 比嘉 友菜 (6) あわせJRC
2 1m25 (976) 親川 ひな (6) 北丘アスリート
3 1m22 (942) 與古田詩温 (6) あわせJRC
4 1m22 (942) 景光 芳佳 (6) 宜野座陸上クラブ
4 1m22 (942) 赤嶺くるり (6) あわせJRC
6 1m16 (873) 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
6 1m16 (873) 金城 麗璃 (5) Nature
8 1m13 (838) 大城 柚月 (6) うるまRC
8 1m13 (838) 當山 悠空 (6) 久辺クラブ
10 1m13 (838) 阿波根 杏 (5) 上本部AC
11 1m10 (803) 津波古 裕愛 (6) アスリート工房
11 1m10 (803) 金城 空良 (5) 阿嘉陸上クラブ
11 1m10 (803) 當銘 凛 (6) 石垣島アスリート
11 1m10 (803) 久保田咲姫 (6) 豊見城JRC
11 1m10 (803) 上原莉々榎 (6) 与那原アスリート
16 1m10 (803) 大城 千央 (5) 馬天クラブ
17 1m05 (746) 外間 凜 (6) 与那原アスリート
17 1m05 (746) 大城 萌愛 (6) 北丘アスリート
19 1m05 (746) 嘉陽 愛瑠 (5) あわせJRC
19 1m05 (746) 山里 陽菜 (6) 与那原アスリート
21 1m00 (688) 久志菜都美 (6) 与那原東小
21 1m00 (688) 山元 紅愛 (5) 沖縄アンテロープ
DNS (0) 宮城 加奈史 (5) 与那原東小

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1949 與古田詩温 (6) あわせJRC
2 1755 久保田咲姫 (6) 豊見城JRC
3 1690 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
4 1682 當銘 凛 (6) 石垣島アスリート
5 1650 景光 芳佳 (6) 宜野座陸上クラブ
6 1648 親川 ひな (6) 北丘アスリート
7 1635 赤嶺くるり (6) あわせJRC
8 1620 金城 麗璃 (5) Nature
9 1616 比嘉 友菜 (6) あわせJRC
10 1536 大城 柚月 (6) うるまRC
11 1374 大城 萌愛 (6) 北丘アスリート
12 1191 久志菜都美 (6) 与那原東小
13 1171 金城 空良 (5) 阿嘉陸上クラブ
14 1129 阿波根 杏 (5) 上本部AC
15 1116 上原莉々榎 (6) 与那原アスリート
16 1099 津波古 裕愛 (6) アスリート工房
17 1086 當山 悠空 (6) 久辺クラブ
18 1061 嘉陽 愛瑠 (5) あわせJRC
19 1034 外間 凜 (6) 与那原アスリート
20 903 大城 千央 (5) 馬天クラブ
21 846 山里 陽菜 (6) 与那原アスリート
22 788 山元 紅愛 (5) 沖縄アンテロープ
DNS 宮城 加奈史 (5) 与那原東小

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m25 +2.4 (963) 砂辺 璃己 (6) あわせJRC
2 4m00 +4.5 (893) 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
3 3m92 +4.1 (871) 大城 里緒 (6) 与那原アスリート
4 3m78 +2.4 (832) 比嘉 夏女 (6) 名護陸上クラブ
5 3m72 +3.9 (815) 知念 莉愛 (6) 名護陸上クラブ
6 3m70 +3.3 (809) 多和田妃彩 (6) あわせJRC
7 3m65 +3.9 (795) 新谷 咲空 (5) 石垣島アスリート
8 3m61 +2.3 (784) 浅井 結愛 (6) 久辺クラブ
9 3m60 +2.7 (781) 知念 りほ (5) 黄金森ジュニア
10 3m59 +3.9 (778) 平安座そあ (5) あわせJRC
11 3m57 +2.8 (773) 大城 心美 (5) 宜野座陸上クラブ
12 3m55 +2.9 (767) 屋比久樺乃 (6) 馬天クラブ
13 3m51 +4.2 (756) 根間 海青 (6) 石垣島アスリート
14 3m46 +3.8 (742) 板良敷花怜 (6) 与那原アスリート
15 3m45 +2.9 (739) 國場 菜央 (5) 久辺クラブ
16 3m45 +3.5 (739) 喜納 瑚那 (5) 東江クラブ
17 3m43 +5.3 (734) 小渡 美紅 (6) スタディオン
18 3m35 +3.2 (711) 池原 愛梨 (6) 馬天クラブ
19 3m29 +5.8 (694) 屋比久鈴乃 (6) 馬天クラブ
20 3m21 +2.1 (672) 國場 りみ (6) 久辺クラブ
21 3m18 +3.1 (664) 宮城 和奈 (6) 馬天クラブ
22 3m16 +4.1 (658) 徳島 妃菜 (6) アスリート工房
23 3m16 +5.5 (658) 花城 愛 (6) 与那原東小
24 3m12 +2.1 (647) 我喜屋結愛 (6) 馬天クラブ
25 3m04 +3.6 (624) 大泊 彩菜 (5) ファーストラン
26 3m01 +2.9 (616) 中村 吏来 (5) Nature
27 3m01 +3.8 (616) 桃原 梨依乃 (5) 北丘アスリート
28 2m95 +4.0 (599) 又吉 美海 (5) 北丘アスリート
29 2m94 +3.5 (596) 川合 結衣 (6) 与那原東小
30 2m87 +4.3 (577) 瀬名波結琉 (5) 与那原アスリート
31 2m86 +2.4 (574) 仲本 沙笑 (5) 与那原アスリート
32 2m82 +0.5 (563) 今村 咲智 (5) 読谷アスリート
33 2m71 +4.5 (532) 寺澤 芽衣 (5) 読谷アスリート
34 2m64 +3.6 (512) 瀬戸口奏奈 (6) アスリート工房
35 2m55 +2.6 (487) 又吉 美菜 (6) Nature
36 2m52 +2.0 (479) 大西 琉華 (6) 馬天クラブ
37 2m44 +1.8 (456) 山本海乃歌 (6) 阿嘉陸上クラブ
NM 稲福 結愛 (5) 馬天クラブ
DNS (0) 大城 凛桜 (5) スタディオン
DNS (0) 崎原 千宙 (5) 北丘アスリート
DNS (0) 大里 成海 (6) 屋良小

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m96 (1034) 砂辺 璃己 (6) あわせJRC
2 46m31 (1001) 國場 りみ (6) 久辺クラブ
3 42m81 (930) 喜納 瑚那 (5) 東江クラブ
4 41m85 (910) 比嘉 夏女 (6) 名護陸上クラブ
5 39m48 (862) 小渡 美紅 (6) スタディオン
6 38m02 (832) 川合 結衣 (6) 与那原東小
7 35m81 (788) 我喜屋結愛 (6) 馬天クラブ
8 35m76 (786) 國場 菜央 (5) 久辺クラブ
9 31m74 (705) 根間 海青 (6) 石垣島アスリート
10 31m56 (701) 浅井 結愛 (6) 久辺クラブ
11 31m50 (700) 知念 りほ (5) 黄金森ジュニア
12 31m27 (695) 宮城 和奈 (6) 馬天クラブ
13 30m86 (687) 花城 愛 (6) 与那原東小
14 30m69 (683) 多和田妃彩 (6) あわせJRC
15 30m67 (683) 屋比久鈴乃 (6) 馬天クラブ
16 30m59 (681) 瀬名波結琉 (5) 与那原アスリート
17 29m58 (661) 徳島 妃菜 (6) アスリート工房
18 28m34 (636) 大城 心美 (5) 宜野座陸上クラブ
19 27m98 (628) 大泊 彩菜 (5) ファーストラン
20 27m67 (622) 知念 莉愛 (6) 名護陸上クラブ
21 27m51 (619) 新谷 咲空 (5) 石垣島アスリート
22 27m40 (617) 大城 里緒 (6) 与那原アスリート
23 25m63 (581) 板良敷花怜 (6) 与那原アスリート
24 25m53 (579) 又吉 美海 (5) 北丘アスリート
25 25m44 (577) 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
26 24m85 (565) 平安座そあ (5) あわせJRC
27 22m29 (513) 仲本 沙笑 (5) 与那原アスリート
28 22m16 (510) 又吉 美菜 (6) Nature
29 21m97 (506) 大西 琉華 (6) 馬天クラブ
30 20m52 (477) 屋比久樺乃 (6) 馬天クラブ
31 19m97 (466) 瀬戸口奏奈 (6) アスリート工房
32 19m95 (465) 桃原 梨依乃 (5) 北丘アスリート
33 19m66 (459) 今村 咲智 (5) 読谷アスリート
34 17m80 (421) 池原 愛梨 (6) 馬天クラブ
35 17m04 (406) 中村 吏来 (5) Nature
36 13m61 (336) 寺澤 芽衣 (5) 読谷アスリート
37 12m80 (320) 稲福 結愛 (5) 馬天クラブ
38 10m70 (277) 山本海乃歌 (6) 阿嘉陸上クラブ
DNS (0) 大里 成海 (6) 屋良小
DNS (0) 崎原 千宙 (5) 北丘アスリート
DNS (0) 大城 凛桜 (5) スタディオン

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1997 砂辺 璃己 (6) あわせJRC
2 1742 比嘉 夏女 (6) 名護陸上クラブ
3 1673 國場 りみ (6) 久辺クラブ
4 1669 喜納 瑚那 (5) 東江クラブ
5 1596 小渡 美紅 (6) スタディオン
6 1525 國場 菜央 (5) 久辺クラブ
7 1492 多和田妃彩 (6) あわせJRC
8 1488 大城 里緒 (6) 与那原アスリート
9 1485 浅井 結愛 (6) 久辺クラブ
10 1481 知念 りほ (5) 黄金森ジュニア
11 1470 桐生 千空 (6) 石垣島アスリート
12 1461 根間 海青 (6) 石垣島アスリート
13 1437 知念 莉愛 (6) 名護陸上クラブ
14 1435 我喜屋結愛 (6) 馬天クラブ
15 1428 川合 結衣 (6) 与那原東小
16 1414 新谷 咲空 (5) 石垣島アスリート
17 1409 大城 心美 (5) 宜野座陸上クラブ
18 1377 屋比久鈴乃 (6) 馬天クラブ
19 1359 宮城 和奈 (6) 馬天クラブ
20 1345 花城 愛 (6) 与那原東小
21 1343 平安座そあ (5) あわせJRC
22 1323 板良敷花怜 (6) 与那原アスリート
23 1319 徳島 妃菜 (6) アスリート工房
24 1258 瀬名波結琉 (5) 与那原アスリート
25 1252 大泊 彩菜 (5) ファーストラン
26 1244 屋比久樺乃 (6) 馬天クラブ
27 1178 又吉 美海 (5) 北丘アスリート
28 1132 池原 愛梨 (6) 馬天クラブ
29 1087 仲本 沙笑 (5) 与那原アスリート
30 1081 桃原 梨依乃 (5) 北丘アスリート
31 1022 今村 咲智 (5) 読谷アスリート
31 1022 中村 吏来 (5) Nature
33 997 又吉 美菜 (6) Nature
34 985 大西 琉華 (6) 馬天クラブ
35 978 瀬戸口奏奈 (6) アスリート工房
36 868 寺澤 芽衣 (5) 読谷アスリート
37 733 山本海乃歌 (6) 阿嘉陸上クラブ
38 370 稲福 結愛 (5) 馬天クラブ
DNS 大里 成海 (6) 屋良小
DNS 大城 凛桜 (5) スタディオン
DNS 崎原 千宙 (5) 北丘アスリート

男女5・6年 4×100mR 予選

男女5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 浦上いつき (6)
譜久里 樹 (6)
玉城 陽向 (6)
比嘉 駿 (6)
アスリート工房A
2 54.70 q 齋藤 青 (6)
比嘉 紫凰 (6)
桐生 千空 (6)
新里 真愛 (6)
石垣島アスリートA
3 1:00.25 安次嶺朝光 (6)
渡邊 愛海 (6)
岸本 祭 (6)
仲里 龍太 (6)
与那原アスリートA
4 1:02.41 比嘉 悠雅 (4)
澤岻 暖真 (5)
平安座そあ (5)
嘉陽 愛瑠 (5)
あわせJRC_C
5 1:03.53 我喜屋玲菜 (5)
奥川 季矢 (5)
久手堅由乙 (5)
新垣海沙璃 (5)
北丘アスリートB
6 1:03.61 前城 琉里 (5)
津波 南実 (5)
新垣光汰朗 (5)
眞境名 唯斗 (5)
アスリート工房E
7 1:04.06 山内 怜央 (6)
具志堅遼真 (6)
上原 果歩 (5)
喜久山和珂 (5)
金武メダリストA
8 1:05.61 島袋 華 (6)
外間 舞 (5)
与儀 和尚 (5)
外間 太 (4)
ファーストランA

男女5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 q 西坂 碧 (5)
西坂 照 (6)
小賦琉太郎 (6)
屋良 朝音 (6)
スタディオンA
2 57.72 q 浅井 結愛 (6)
金城 澪人 (6)
野村 蓮斗 (6)
比嘉 紗奈 (6)
久辺クラブA
3 58.56 比嘉 唯吹 (6)
赤嶺くるり (6)
生田 龍二 (6)
比嘉 友菜 (6)
あわせJRC_B
4 59.43 伊差川 陽毬 (5)
平良 有寿 (5)
仲村 璃夢 (5)
寺崎 翔大 (5)
アスリート工房C
5 1:00.37 野添 和成 (6)
津波古 裕愛 (6)
瀬戸口奏奈 (6)
大場 琉輝 (6)
アスリート工房D
6 1:02.71 野原悠太郎 (5)
河手 伽乃 (5)
譜久嶺心香 (5)
津島 蓮 (5)
石垣島アスリートB
7 1:03.78 大城 佳太 (6)
新里映海梨 (6)
吉盛 祢音 (6)
新垣 旺世 (6)
北丘アスリートA
8 1:05.55 與那嶺太陽 (6)
知念 りほ (5)
上原 希秋 (4)
玉城 蓮 (6)
黄金森ジュニアB

男女5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 q 久保田咲姫 (6)
フランクリン 介琉 (5)
鉢嶺 洸 (6)
安里らいむ (6)
豊見城JRC_A
2 56.87 q 天願 博聖 (6)
比嘉 政将 (6)
下地 春音 (6)
仲村 日和 (6)
あわせJRC_A
3 57.71 q 外當 和慎 (6)
當山 杏 (6)
喜友名心羽 (5)
小橋川浩咲 (6)
沖縄アンテロープA
4 59.46 玉城 友悠 (6)
山名 陽彩 (6)
屋富祖弥々 (6)
知念 莉愛 (6)
名護陸上クラブB
5 1:00.25 新城 光将 (5)
田口 朝陽 (6)
嶺井 樹姫 (6)
棚原 咲彩 (6)
スタディオンB
6 1:06.50 八幡 大煌 (5)
村田 大地 (5)
新垣 朝日 (5)
山川 結菜 (5)
北丘アスリートC
7 1:07.52 大城 日菜 (5)
野原陽大朗 (5)
新垣 結茉 (5)
大城 和葉 (5)
翔南クラブA
DNS


与那原東小A

男女5・6年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 q 島袋 綾音 (6)
古波蔵 聖 (5)
仲村ひより (6)
眞境名煌斗 (6)
アスリート工房B
2 58.05 澤岻 青芭 (6)
岸本 翔舞 (6)
比嘉 夏女 (6)
中澤 結愛 (6)
名護陸上クラブA
3 1:00.69 玉城悠一斗 (6)
金城 蘭 (6)
山内ひまり (6)
池間 羚耶 (6)
黄金森ジュニアA
4 1:02.96 津波古大友 (5)
具志堅用臣 (5)
小渡 美紅 (6)
大兼久愛実 (5)
スタディオンC
5 1:03.03 比嘉 葵 (6)
多和田妃彩 (6)
浦崎 晟直 (6)
知花琥太朗 (5)
あわせJRC_D
6 1:03.12 久高 大瑚 (5)
喜納 瑚那 (5)
大城 ちよ (5)
仲村 佑真 (5)
東江クラブA
DQ T2 仲座愛梨紗 (5)
野原 愛美 (5)
仲村渠莉緒真 (6)
照屋 安捷 (6)
翔南クラブB
DNS


与那原東小B

男女5・6年 4×100mR 決勝

男女5・6年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.43 浦上いつき (6)
譜久里 樹 (6)
玉城 陽向 (6)
比嘉 駿 (6)
アスリート工房A
2 54.16 當銘 凛 (6)
比嘉 紫凰 (6)
齋藤 青 (6)
新里 真愛 (6)
石垣島アスリートA
3 55.62 天願 博聖 (6)
比嘉 政将 (6)
下地 春音 (6)
仲村 日和 (6)
あわせJRC_A
4 56.45 久保田咲姫 (6)
フランクリン 介琉 (5)
鉢嶺 洸 (6)
安里らいむ (6)
豊見城JRC_A
5 57.01 島袋 綾音 (6)
古波蔵 聖 (5)
仲村ひより (6)
眞境名煌斗 (6)
アスリート工房B
6 57.82 西坂 碧 (5)
西坂 照 (6)
小賦琉太郎 (6)
屋良 朝音 (6)
スタディオンA
7 58.31 浅井 結愛 (6)
金城 澪人 (6)
野村 蓮斗 (6)
比嘉 紗奈 (6)
久辺クラブA
8 58.99 外當 和慎 (6)
當山 杏 (6)
喜友名心羽 (5)
小橋川浩咲 (6)
沖縄アンテロープA