沖縄県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会
(2019年6月02日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会が2019年6月2日 (日)、タピック県総ひやごんスタジアムで開催されます。ここでは、沖縄県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄県小学生陸上交流

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.69 q具志堅 陽 (4)石垣島アスリート
215.14 q當銘 大雅 (4)今帰仁JAC
315.69玉城 隼汰 (4)本部小
415.92大城 朗寿 (4)アスリート工房
516.02金城 羽珀 (4)翔南クラブ
616.09渡久地秀斗 (4)瀬喜田クラブ
718.55瀬戸山壱星 (4)西崎アスリート
DNS具志堅一世 (4)スタディオン

男子4年 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
114.97 q下地 涼翔 (4)Team Crest
216.34福原 鞍馬 (4)アスリート工房
316.49古堅 翔也 (4)黄金森ジュニア
416.63外間 太 (4)ファーストラン
516.65大城 亜貴 (4)スタディオン
616.99大城 吾優 (4)金武メダリスト
DNS西銘 祐貴 (4)やま~水産

男子4年 100m 予選3組(+4.7)

順位記録選手所属
115.11 q比嘉 悠雅 (4)あわせJRC
215.33 q大城 惇了 (4)大宮クラブ
315.50 q相田 理公 (4)Team Crest
415.87玉城 橙汰 (4)伊江スポーツ少年団
516.22金城 伶音 (4)黄金森ジュニア
616.62瀬長 幸叶 (4)豊見城JRC
716.95野村 俐央 (4)翔南クラブ

男子4年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
115.48 q津波古 琉斗 (4)アスリート工房
215.53 q山城 奏陽 (4)金武メダリスト
315.74阿部田健友 (4)石垣島アスリート
415.87桑畑海夏太 (4)Nature
515.99玉城 漱汰 (4)黄金森ジュニア
617.00池宮 秀穏 (4)スタディオン
717.67上原 麗 (4)与那原アスリート
817.72平田 悠人 (4)読谷アスリート

男子4年 100m 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属
115.91末吉 優 (4)Team Crest
215.97喜納 大翔 (4)沖縄アンテロープ
315.99安里 成倫 (4)スタディオン
416.56比嘉 響 (4)アスリート工房
517.17比嘉 慶太 (4)あわせJRC
617.24山城 陽勇 (4)今帰仁JAC
718.02外間 仁 (4)与那原アスリート
DNS小賦 大護 (4)屋部クラブ

 

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
114.64具志堅 陽 (4)石垣島アスリート
214.90當銘 大雅 (4)今帰仁JAC
315.05下地 涼翔 (4)Team Crest
415.18比嘉 悠雅 (4)あわせJRC
515.54山城 奏陽 (4)金武メダリスト
615.63大城 惇了 (4)大宮クラブ
715.65津波古 琉斗 (4)アスリート工房
815.80相田 理公 (4)Team Crest

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属
114.25 q古波蔵 聖 (5)アスリート工房
215.14仲間 大地 (5)金武メダリスト
315.77金城 翔太 (5)黄金森ジュニア
416.38奥川 季矢 (5)北丘アスリート
516.82大城 広瀬 (5)伊江スポーツ少年団
617.23平田 佑樹 (5)アスリート工房
717.33平良 星 (5)豊見城JRC
DNS下茂 和尚 (5)久辺クラブ

男子5年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
114.76 q寺崎 翔大 (5)アスリート工房
215.24澤岻 暖真 (5)あわせJRC
315.33八幡 大煌 (5)北丘アスリート
415.48具志堅用臣 (5)スタディオン
515.52伊井 勇翔 (5)羽地クラブ
615.59安里 直倖 (5)沖縄アンテロープ
716.02熊田 尚太 (5)アスリート工房
816.26浦崎 啓来 (5)豊見城JRC

男子5年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
114.76 q平良 有寿 (5)アスリート工房
214.97ゴメスデソウザグスタヴォ政梧 (5)宮古陸上クラブ
315.56東里 怜志 (5)与那原アスリート
415.71高良 俊平 (5)豊見城JRC
515.81眞境名 唯斗 (5)アスリート工房
615.95知花琥太朗 (5)あわせJRC
716.25八前 柊 (5)伊江スポーツ少年団
817.25久保田 大 (5)豊見城JRC

男子5年 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.83 q當間 来樹 (5)大宮クラブ
213.90 qフランクリン 介琉 (5)豊見城JRC
314.78新垣光汰朗 (5)アスリート工房
414.85小濱 裕雅 (5)東江クラブ
514.91當山 陸 (5)金武メダリスト
615.17野原悠太郎 (5)石垣島アスリート
715.85山内 海季 (5)アスリート工房
817.09比嘉 千翔 (5)北丘アスリート

男子5年 100m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
114.09 q永山 皓崇 (5)八重瀬アスリート
214.46 q金城 聖央 (5)アスリート工房
314.73 q津島 蓮 (5)石垣島アスリート
415.05上原 佑心 (5)豊見城JRC
515.60山川 太生 (5)Team Crest
616.68上地 永凛 (5)豊見城JRC
717.24新川 善弥 (5)あわせJRC
817.26木舩 滉生 (5)阿嘉陸上クラブ

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+5.5)

順位記録選手所属
113.38フランクリン 介琉 (5)豊見城JRC
213.43當間 来樹 (5)大宮クラブ
313.92永山 皓崇 (5)八重瀬アスリート
413.92古波蔵 聖 (5)アスリート工房
514.31金城 聖央 (5)アスリート工房
614.57津島 蓮 (5)石垣島アスリート
714.70寺崎 翔大 (5)アスリート工房
814.90平良 有寿 (5)アスリート工房

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.62 q西坂 照 (6)スタディオン
213.65鉢嶺 洸 (6)豊見城JRC
314.87城間 祐人 (6)与那原東小
415.07野添 和成 (6)アスリート工房
515.16小谷由樹也 (6)宜野座陸上クラブ
615.29高良 将斗 (6)黄金森ジュニア
DNS大城ジュウダ海瑠 (6)緑風クラブ

男子6年 100m 予選2組(+5.9)

順位記録選手所属
113.28 q下地 明太 (6)アスリート工房
213.50 q山里 漣大 (6)宮古陸上クラブ
313.84中村 清人 (6)名護陸上クラブ
413.88小賦琉太郎 (6)スタディオン
514.37大場 琉輝 (6)アスリート工房
615.07外當 和慎 (6)沖縄アンテロープ
716.18與那嶺太陽 (6)黄金森ジュニア

男子6年 100m 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
112.83 q比嘉 紫凰 (6)石垣島アスリート
213.66小橋川浩咲 (6)沖縄アンテロープ
314.08眞境名煌斗 (6)アスリート工房
414.11宮城 春陽 (6)稲田陸上クラブ
514.33新垣 大遥 (6)読谷アスリート
615.44玉城 蓮 (6)黄金森ジュニア
715.49富原 光龍 (6)与那原東小

男子6年 100m 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属
112.45 q平仲健士朗 (6)新城小
212.94 q比嘉 駿 (6)アスリート工房
313.07 q北島 碧 (6)エンドレス
413.79金城 澪人 (6)久辺クラブ
513.85天願 博聖 (6)あわせJRC
615.09玉城悠一斗 (6)黄金森ジュニア
DNS佐渡山大響 (6)宮古陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.79上運天圭太 (6)走りの匠
214.58島袋 珠羽 (6)大宮クラブ
315.47天久 颯 (6)黄金森ジュニア
415.73バーナード千夢 (6)アスリート工房
516.21具志堅遼真 (6)金武メダリスト
617.26比嘉 睦樹 (6)与那原アスリート
DNS棚原 天夢 (6)伊江スポーツ少年団

男子6年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
112.14 q平田 瑛大 (6)アスリート工房
213.71譜久里 樹 (6)アスリート工房
313.83照屋 安捷 (6)翔南クラブ
414.50瀬戸山 琉生 (6)西崎アスリート
516.18大城 海吏 (6)黄金森ジュニア
616.40与那嶺藤亜 (6)今帰仁JAC
DNS西銘 章一 (6)やま~水産

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
112.21平田 瑛大 (6)アスリート工房
212.73平仲健士朗 (6)新城小
312.85比嘉 駿 (6)アスリート工房
412.95比嘉 紫凰 (6)石垣島アスリート
513.17北島 碧 (6)エンドレス
613.63下地 明太 (6)アスリート工房
713.68西坂 照 (6)スタディオン
813.80山里 漣大 (6)宮古陸上クラブ

 

男子4年 800m タイムレース

男子4年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:49.02津波古 琉斗 (4)アスリート工房
22:51.87古堅 翔也 (4)黄金森ジュニア
32:55.94国吉 亜輝斗 (4)西崎アスリート
43:00.04阿部田健友 (4)石垣島アスリート
53:01.34喜納 大翔 (4)沖縄アンテロープ
63:02.40玉城 橙汰 (4)伊江スポーツ少年団
73:03.34小浜 渉 (4)豊見城JRC
83:10.70金城 秀琥 (4)名護陸上クラブ
93:12.16砂川 碧志 (4)与那原アスリート
103:14.84野村 陽翔 (4)久辺クラブ
DNS桑畑海夏太 (4)Nature
DNS澤岻 暖真 (5)あわせJRC
DNS安和 樹希 (6)あわせJRC

男子4年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:48.40具志堅 陽 (4)石垣島アスリート
22:55.75玉城 漱汰 (4)黄金森ジュニア
33:01.38金城 伶音 (4)黄金森ジュニア
43:02.78森田 凱童 (4)金武メダリスト
53:09.57玉城 達祐 (4)翔南クラブ
63:14.32瀬長 幸叶 (4)豊見城JRC
73:15.87上原 海琉 (4)与那原アスリート
83:18.72新地 漣太 (4)豊見城JRC
93:19.71比嘉 慶太 (4)あわせJRC
103:22.62立山 陽琉 (4)なんじぃAC
DQ T3山城 陽勇 (4)今帰仁JAC
DNS知花琥太朗 (5)あわせJRC

男子4年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:48.40具志堅 陽 (4)石垣島アスリート
22:49.02津波古 琉斗 (4)アスリート工房
32:51.87古堅 翔也 (4)黄金森ジュニア
42:55.75玉城 漱汰 (4)黄金森ジュニア
52:55.94国吉 亜輝斗 (4)西崎アスリート
63:00.04阿部田健友 (4)石垣島アスリート
73:01.34喜納 大翔 (4)沖縄アンテロープ
83:01.38金城 伶音 (4)黄金森ジュニア
93:02.40玉城 橙汰 (4)伊江スポーツ少年団
103:02.78森田 凱童 (4)金武メダリスト
113:03.34小浜 渉 (4)豊見城JRC
123:09.57玉城 達祐 (4)翔南クラブ
133:10.70金城 秀琥 (4)名護陸上クラブ
143:12.16砂川 碧志 (4)与那原アスリート
153:14.32瀬長 幸叶 (4)豊見城JRC
163:14.84野村 陽翔 (4)久辺クラブ
173:15.87上原 海琉 (4)与那原アスリート
183:18.72新地 漣太 (4)豊見城JRC
193:19.71比嘉 慶太 (4)あわせJRC
203:22.62立山 陽琉 (4)なんじぃAC

 

男子5年 800m タイムレース

男子5年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:42.71安里 直倖 (5)沖縄アンテロープ
22:45.25望月 拓海 (5)大原スポーツ少年団
32:53.61山川 太生 (5)Team Crest
42:57.65仲宗根暖日 (5)与那原東小
53:03.70八前 柊 (5)伊江スポーツ少年団
63:06.41金城 蒼空 (5)与那原アスリート
73:13.19高良 俊平 (5)豊見城JRC
83:16.27仲宗根碧海 (5)与那原アスリート
93:24.63上地 永凛 (5)豊見城JRC
DNS玉城 美空 (5)翔南クラブ

男子5年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:43.90金城 翔太 (5)黄金森ジュニア
22:46.27須藤 新 (5)石垣島アスリート
32:48.38當間 光琉 (5)なんじぃAC
42:54.14久手堅由乙 (5)北丘アスリート
52:57.97澤岻 暖真 (5)あわせJRC
63:00.18山本 琉心 (5)与那原アスリート
73:00.32知花琥太朗 (5)あわせJRC
83:02.68平良 星 (5)豊見城JRC
93:15.55久保田 大 (5)豊見城JRC
103:22.49大城 広瀬 (5)伊江スポーツ少年団
113:27.69大城 寿幸 (5)与那原アスリート

男子5年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:42.71安里 直倖 (5)沖縄アンテロープ
22:43.90金城 翔太 (5)黄金森ジュニア
32:45.25望月 拓海 (5)大原スポーツ少年団
42:46.27須藤 新 (5)石垣島アスリート
52:48.38當間 光琉 (5)なんじぃAC
62:53.61山川 太生 (5)Team Crest
72:54.14久手堅由乙 (5)北丘アスリート
82:57.65仲宗根暖日 (5)与那原東小
92:57.97澤岻 暖真 (5)あわせJRC
103:00.18山本 琉心 (5)与那原アスリート
113:00.32知花琥太朗 (5)あわせJRC
123:02.68平良 星 (5)豊見城JRC
133:03.70八前 柊 (5)伊江スポーツ少年団
143:06.41金城 蒼空 (5)与那原アスリート
153:13.19高良 俊平 (5)豊見城JRC
163:15.55久保田 大 (5)豊見城JRC
173:16.27仲宗根碧海 (5)与那原アスリート
183:22.49大城 広瀬 (5)伊江スポーツ少年団
193:24.63上地 永凛 (5)豊見城JRC
203:27.69大城 寿幸 (5)与那原アスリート

 

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.38北島 碧 (6)エンドレス
22:32.65仲里 龍太 (6)与那原アスリート
32:33.41小濱 海吏 (6)大宮クラブ
42:52.55天久 颯 (6)黄金森ジュニア
52:54.94高良 将斗 (6)黄金森ジュニア
62:55.66棚原 天夢 (6)伊江スポーツ少年団
72:57.16新垣 旺世 (6)北丘アスリート
82:57.71バーナード千夢 (6)アスリート工房
92:59.10安和 樹希 (6)あわせJRC
102:59.85與那嶺太陽 (6)黄金森ジュニア
DNS富山 泰河 (6)北丘アスリート
DNS岸本 翔舞 (6)名護陸上クラブ

男子6年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.64森田 駿太 (6)石垣島アスリート
22:42.61米村 南王 (6)名護陸上クラブ
32:44.72玉城悠一斗 (6)黄金森ジュニア
42:48.76池間 羚耶 (6)黄金森ジュニア
52:49.02山名 陽彩 (6)名護陸上クラブ
62:51.03仲宗根淳倖 (6)与那原東小
72:52.51玉城 蓮 (6)黄金森ジュニア
83:00.35大城 海吏 (6)黄金森ジュニア
93:00.73東恩納 琉 (6)北丘アスリート
103:01.66内間 大惺 (6)伊江スポーツ少年団
DNS島袋 泰雅 (6)東江クラブ

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:27.38北島 碧 (6)エンドレス
22:30.64森田 駿太 (6)石垣島アスリート
32:32.65仲里 龍太 (6)与那原アスリート
42:33.41小濱 海吏 (6)大宮クラブ
52:42.61米村 南王 (6)名護陸上クラブ
62:44.72玉城悠一斗 (6)黄金森ジュニア
72:48.76池間 羚耶 (6)黄金森ジュニア
82:49.02山名 陽彩 (6)名護陸上クラブ
92:51.03仲宗根淳倖 (6)与那原東小
102:52.51玉城 蓮 (6)黄金森ジュニア
112:52.55天久 颯 (6)黄金森ジュニア
122:54.94高良 将斗 (6)黄金森ジュニア
132:55.66棚原 天夢 (6)伊江スポーツ少年団
142:57.16新垣 旺世 (6)北丘アスリート
152:57.71バーナード千夢 (6)アスリート工房
162:59.10安和 樹希 (6)あわせJRC
172:59.85與那嶺太陽 (6)黄金森ジュニア
183:00.35大城 海吏 (6)黄金森ジュニア
193:00.73東恩納 琉 (6)北丘アスリート
203:01.66内間 大惺 (6)伊江スポーツ少年団

 

男子5・6年 コンバインドA 80mH

男子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+3.5)

順位記録選手所属
115.74 (652)大城 佳太 (6)北丘アスリート
216.81 (469)仲間 大地 (5)金武メダリスト
317.37 (373)須藤 新 (5)石垣島アスリート
419.51 (100)徳元 滉星 (5)与那原アスリート
519.63 (100)當銘 由丸 (5)与那原東小
DNS (0)池間 優羽 (6)馬天クラブ

男子5・6年 コンバインドA 80mH 2組(+5.8)

順位記録選手所属
114.00 (949)川島 修斗 (6)石垣島アスリート
214.60 (846)潮平 剛 (6)八重瀬アスリート
318.36 (204)知念 大翔 (6)北丘アスリート
418.88 (115)仲間 太誠 (5)宜野座陸上クラブ
519.85 (100)永山 遥琉 (5)与那原アスリート
DNS (0)具志堅遼真 (6)金武メダリスト
DNS (0)村田 大地 (5)北丘アスリート

男子5・6年 コンバインドA 80mH 3組(+5.3)

順位記録選手所属
113.60 (1017)鉢嶺 洸 (6)豊見城JRC
215.64 (669)饒平名祐大 (6)宮古陸上クラブ
316.21 (571)山城 蒼生 (6)与那原東小
416.91 (452)安次嶺朝光 (6)与那原アスリート
519.20 (100)熊切 瑛人 (6)北丘アスリート
619.56 (100)前泊 寛太 (6)金武メダリスト

 

男子5・6年 コンバインドA 走高跳

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m40 (1149)川島 修斗 (6)石垣島アスリート
21m37 (1115)潮平 剛 (6)八重瀬アスリート
31m31 (1046)鉢嶺 洸 (6)豊見城JRC
41m28 (1011)饒平名祐大 (6)宮古陸上クラブ
51m22 (942)須藤 新 (5)石垣島アスリート
61m22 (942)安次嶺朝光 (6)与那原アスリート
71m19 (907)知念 大翔 (6)北丘アスリート
71m19 (907)大城 佳太 (6)北丘アスリート
91m16 (873)山城 蒼生 (6)与那原東小
101m13 (838)永山 遥琉 (5)与那原アスリート
111m10 (803)仲間 太誠 (5)宜野座陸上クラブ
121m05 (746)仲間 大地 (5)金武メダリスト
131m05 (746)熊切 瑛人 (6)北丘アスリート
141m00 (688)徳元 滉星 (5)与那原アスリート
150m95 (630)前泊 寛太 (6)金武メダリスト
160m90 (573)當銘 由丸 (5)与那原東小
NM村田 大地 (5)北丘アスリート
DNS (0)具志堅遼真 (6)金武メダリスト
DNS (0)池間 優羽 (6)馬天クラブ

 

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12098川島 修斗 (6)石垣島アスリート
22063鉢嶺 洸 (6)豊見城JRC
31961潮平 剛 (6)八重瀬アスリート
41680饒平名祐大 (6)宮古陸上クラブ
51559大城 佳太 (6)北丘アスリート
61444山城 蒼生 (6)与那原東小
71394安次嶺朝光 (6)与那原アスリート
81315須藤 新 (5)石垣島アスリート
91215仲間 大地 (5)金武メダリスト
101111知念 大翔 (6)北丘アスリート
11938永山 遥琉 (5)与那原アスリート
12918仲間 太誠 (5)宜野座陸上クラブ
13846熊切 瑛人 (6)北丘アスリート
14788徳元 滉星 (5)与那原アスリート
15730前泊 寛太 (6)金武メダリスト
16673當銘 由丸 (5)与那原東小
DNF村田 大地 (5)北丘アスリート
DNS具志堅遼真 (6)金武メダリスト
DNS池間 優羽 (6)馬天クラブ

 

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m56 +3.3 (1050)小橋川浩咲 (6)沖縄アンテロープ
24m50 +0.7 (1033)久保田大耀 (6)豊見城JRC
34m38 +4.8 (1000)大場 琉輝 (6)アスリート工房
44m30 +2.6 (977)泉川 寛太 (6)与那原東小
54m24 +3.5 (961)津島 蓮 (5)石垣島アスリート
64m20 +4.5 (949)多嘉山太陽 (6)宜野座陸上クラブ
74m16 +1.9 (938)兼本広士郎 (6)八重島クラブ
84m14 +2.3 (933)當山 陸 (5)金武メダリスト
94m11 +5.3 (924)宜野座恵夢 (6)宜野座陸上クラブ
104m04 +2.7 (905)田口 朝陽 (6)スタディオン
114m00 +1.6 (893)久田 泰心 (6)大宮クラブ
123m99 +4.4 (891)比嘉 政将 (6)あわせJRC
133m98 +3.1 (888)比嘉 唯吹 (6)あわせJRC
143m97 +2.1 (885)我那覇日穏 (6)沖縄陸協
153m90 +3.0 (865)新垣 大遥 (6)読谷アスリート
163m86 +6.1 (854)具志堅 響 (6)馬天クラブ
173m84 +0.8 (849)比嘉 歩 (6)久辺クラブ
183m72 +5.2 (815)新垣光汰朗 (5)アスリート工房
193m70 +2.2 (809)仲間 夢祈 (5)宜野座陸上クラブ
203m69 +3.3 (806)新城 光将 (5)スタディオン
213m67 +7.0 (801)花城 朗維 (6)宮古陸上クラブ
223m56 +2.9 (770)名幸 希一 (6)与那原東小
233m50 +2.2 (753)仲地 羚朗 (5)羽地クラブ
243m44 +1.6 (736)大城 颯斗 (6)久辺クラブ
253m41 +0.9 (728)村田 大地 (5)北丘アスリート
263m36 +6.7 (714)浦崎 晟直 (6)あわせJRC
273m35 +3.7 (711)大城 諄來 (5)大宮クラブ
283m35 +0.0 (711)与那城琉衣 (6)伊江スポーツ少年団
293m28 +2.8 (692)仲宗根慎之丞 (6)北丘アスリート
303m26 +2.4 (686)玉城 遥平 (6)北丘アスリート
313m25 +1.9 (683)玉那覇 鈴王 (6)北丘アスリート
323m23 +1.3 (678)与儀 和尚 (5)ファーストラン
333m15 +3.0 (655)津波古大友 (5)スタディオン
343m14 +1.5 (652)池宮 秀虎 (6)緑風クラブ
353m11 +4.3 (644)照屋 颯 (5)馬天クラブ
363m10 +1.1 (641)新里 匠世 (6)あわせJRC
373m05 +2.7 (627)大城 百可 (5)与那原東小
383m04 +3.0 (624)大城 繁龍 (6)翔南クラブ
393m03 +2.6 (622)大城 優心 (5)翔南クラブ
403m02 +1.3 (619)金城 栄琥 (5)翔南クラブ
413m00 +2.2 (613)清水 蓮史 (6)北丘アスリート
422m85 +1.6 (571)下地 琉希斗 (5)北丘アスリート
432m81 +0.9 (560)友寄 愛琉 (5)伊江スポーツ少年団
442m39 +2.1 (442)木舩 滉生 (5)阿嘉陸上クラブ
NM花城 龍也 (5)与那原アスリート
NM大城 奏太 (5)久辺クラブ

 

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
160m38 (1287)多嘉山太陽 (6)宜野座陸上クラブ
253m07 (1138)与那城琉衣 (6)伊江スポーツ少年団
351m68 (1110)我那覇日穏 (6)沖縄陸協
450m53 (1087)久田 泰心 (6)大宮クラブ
549m28 (1061)名幸 希一 (6)与那原東小
648m29 (1041)新城 光将 (5)スタディオン
748m29 (1041)花城 朗維 (6)宮古陸上クラブ
847m84 (1032)小橋川浩咲 (6)沖縄アンテロープ
947m49 (1025)大城 颯斗 (6)久辺クラブ
1047m34 (1022)當山 陸 (5)金武メダリスト
1147m30 (1021)池宮 秀虎 (6)緑風クラブ
1247m23 (1020)新垣光汰朗 (5)アスリート工房
1346m40 (1003)宜野座恵夢 (6)宜野座陸上クラブ
1445m83 (991)具志堅 響 (6)馬天クラブ
1545m69 (988)比嘉 唯吹 (6)あわせJRC
1645m21 (979)大城 奏太 (5)久辺クラブ
1744m74 (969)比嘉 政将 (6)あわせJRC
1844m63 (967)泉川 寛太 (6)与那原東小
1944m05 (955)兼本広士郎 (6)八重島クラブ
2043m26 (939)仲間 夢祈 (5)宜野座陸上クラブ
2142m90 (932)仲地 羚朗 (5)羽地クラブ
2241m66 (906)大城 諄來 (5)大宮クラブ
2340m57 (884)久保田大耀 (6)豊見城JRC
2440m33 (879)田口 朝陽 (6)スタディオン
2539m95 (872)大城 繁龍 (6)翔南クラブ
2639m86 (870)下地 琉希斗 (5)北丘アスリート
2739m57 (864)村田 大地 (5)北丘アスリート
2838m24 (837)比嘉 歩 (6)久辺クラブ
2937m60 (824)津島 蓮 (5)石垣島アスリート
3037m58 (823)大城 百可 (5)与那原東小
3137m20 (816)照屋 颯 (5)馬天クラブ
3237m19 (816)仲宗根慎之丞 (6)北丘アスリート
3337m18 (815)浦崎 晟直 (6)あわせJRC
3435m52 (782)大城 優心 (5)翔南クラブ
3535m21 (775)金城 栄琥 (5)翔南クラブ
3633m54 (741)友寄 愛琉 (5)伊江スポーツ少年団
3732m41 (718)玉那覇 鈴王 (6)北丘アスリート
3831m32 (696)新垣 大遥 (6)読谷アスリート
3929m61 (661)清水 蓮史 (6)北丘アスリート
4029m55 (660)与儀 和尚 (5)ファーストラン
4128m21 (633)津波古大友 (5)スタディオン
4226m60 (600)新里 匠世 (6)あわせJRC
4325m75 (583)玉城 遥平 (6)北丘アスリート
4424m91 (566)大場 琉輝 (6)アスリート工房
4521m89 (505)木舩 滉生 (5)阿嘉陸上クラブ
NM花城 龍也 (5)与那原アスリート

 

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12236多嘉山太陽 (6)宜野座陸上クラブ
22082小橋川浩咲 (6)沖縄アンテロープ
31995我那覇日穏 (6)沖縄陸協
41980久田 泰心 (6)大宮クラブ
51955當山 陸 (5)金武メダリスト
61944泉川 寛太 (6)与那原東小
71927宜野座恵夢 (6)宜野座陸上クラブ
81917久保田大耀 (6)豊見城JRC
91893兼本広士郎 (6)八重島クラブ
101876比嘉 唯吹 (6)あわせJRC
111860比嘉 政将 (6)あわせJRC
121849与那城琉衣 (6)伊江スポーツ少年団
131847新城 光将 (5)スタディオン
141845具志堅 響 (6)馬天クラブ
151842花城 朗維 (6)宮古陸上クラブ
161835新垣光汰朗 (5)アスリート工房
171831名幸 希一 (6)与那原東小
181785津島 蓮 (5)石垣島アスリート
191784田口 朝陽 (6)スタディオン
201761大城 颯斗 (6)久辺クラブ
211748仲間 夢祈 (5)宜野座陸上クラブ
221686比嘉 歩 (6)久辺クラブ
231685仲地 羚朗 (5)羽地クラブ
241673池宮 秀虎 (6)緑風クラブ
251617大城 諄來 (5)大宮クラブ
261592村田 大地 (5)北丘アスリート
271566大場 琉輝 (6)アスリート工房
281561新垣 大遥 (6)読谷アスリート
291529浦崎 晟直 (6)あわせJRC
301508仲宗根慎之丞 (6)北丘アスリート
311496大城 繁龍 (6)翔南クラブ
321460照屋 颯 (5)馬天クラブ
331450大城 百可 (5)与那原東小
341441下地 琉希斗 (5)北丘アスリート
351404大城 優心 (5)翔南クラブ
361401玉那覇 鈴王 (6)北丘アスリート
371394金城 栄琥 (5)翔南クラブ
381338与儀 和尚 (5)ファーストラン
391301友寄 愛琉 (5)伊江スポーツ少年団
401288津波古大友 (5)スタディオン
411274清水 蓮史 (6)北丘アスリート
421269玉城 遥平 (6)北丘アスリート
431241新里 匠世 (6)あわせJRC
441029大城 奏太 (5)久辺クラブ
45947木舩 滉生 (5)阿嘉陸上クラブ
46100花城 龍也 (5)与那原アスリート

 

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.56 q末吉 紗奈 (4)アスリート工房
215.56 q砂川 うた (4)宮古陸上クラブ
316.13大城あいさ (4)翔南クラブ
416.82我喜屋萌々 (4)与那原アスリート
516.85矢部 汐莉 (4)西崎アスリート
616.94比嘉 琉愛 (4)あわせJRC
717.30蔵下稀衣菜 (4)伊江スポーツ少年団
819.52安慶名梨瀬 (4)ファーストラン

女子4年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
115.10 q上里 菜月 (4)石垣島アスリート
215.69 q比嘉 さら (4)ファーストラン
316.14浅井 里桜 (4)宜野座陸上クラブ
416.30酒屋 万利乃 (4)西崎アスリート
516.88仲松 珠梨 (4)アスリート工房
618.69又吉 結 (4)伊江スポーツ少年団
DNS比嘉 利望 (4)瀬喜田クラブ

女子4年 100m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
116.55渡辺 渚月 (4)ファーストラン
216.77棚原 向春 (4)与那原アスリート
316.88屋良 朝藍 (4)スタディオン
417.19景光 真央 (4)宜野座陸上クラブ
517.49上原 希秋 (4)黄金森ジュニア
618.19成田李亜菜 (4)西崎アスリート
DNS新垣 見来 (4)アスリート工房

女子4年 100m 予選4組(+4.0)

順位記録選手所属
116.46屋比久夏音 (4)アスリート工房
216.59山里 千紗 (4)今帰仁JAC
316.65高江洲東子 (4)翔南クラブ
417.00安慶名梨瑚 (4)ファーストラン
517.05友寄 一糀 (4)伊江スポーツ少年団
617.48河野 玲美 (4)あわせJRC
717.61弓場 夏海 (4)西崎アスリート
818.84玉城 美沙 (4)与那原アスリート

女子4年 100m 予選5組(+3.8)

順位記録選手所属
116.34比嘉 梨結 (4)ファーストラン
217.45金城 柚花 (4)翔南クラブ
317.67金城 りな (4)アスリート工房
417.67花城 優歩 (4)西崎アスリート
517.99与那城しいな (4)伊江スポーツ少年団
618.69屋宜 安奈 (4)あわせJRC
719.40仲吉 凛花 (4)西崎アスリート
DNSアレン・アリーシャ紅音 (4)与那原アスリート

女子4年 100m 予選6組(+6.4)

順位記録選手所属
115.41 q神谷 優奈 (4)八重瀬アスリート
215.64 q宜野座紗来 (4)宜野座陸上クラブ
316.17平良 真生 (4)アスリート工房
416.85福元ひかり (4)西崎アスリート
517.33松川桜和音 (4)あわせJRC
618.11小浜 琉愛 (4)スタディオン
DNS新川 心乃 (4)沖縄アンテロープ

女子4年 100m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
115.61 qシンプソン ケネディちるる (4)アスリート工房
215.78 q金城 留依 (4)Team Crest
315.87入嵩西 穂 (4)石垣島アスリート
415.91嘉陽 稀蘭 (4)宜野座陸上クラブ
516.35名城 聖羅 (4)伊江スポーツ少年団
616.50戸井田 陽菜 (4)西崎アスリート
DNS島袋 愛梨 (4)あわせJRC

女子4年 100m 予選8組(+3.7)

順位記録選手所属
115.92久田 塔子 (4)今帰仁JAC
216.70村山 寧々 (4)あわせJRC
316.76塩崎 優愛 (4)スタディオン
417.84徳島 希 (4)アスリート工房
518.12大城しづく (4)伊江スポーツ少年団
618.19大城 桜子 (4)翔南クラブ
722.26仲嶺利亜菜 (4)与那原アスリート
DNS玉城 里彩 (4)西崎アスリート

 

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
115.64砂川 うた (4)宮古陸上クラブ
215.84上里 菜月 (4)石垣島アスリート
315.94比嘉 さら (4)ファーストラン
416.14末吉 紗奈 (4)アスリート工房
516.34金城 留依 (4)Team Crest
616.44神谷 優奈 (4)八重瀬アスリート
716.64宜野座紗来 (4)宜野座陸上クラブ
816.74シンプソン ケネディちるる (4)アスリート工房

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+4.5)

順位記録選手所属
114.83 q譜久嶺心香 (5)石垣島アスリート
216.42岸本 早恵 (5)スタディオン
316.48嶺井 優那 (5)アスリート工房
416.49宮平 愛 (5)与那原アスリート
517.37仲田 聖楽 (5)北丘アスリート
618.09知念 ひなた (5)西崎アスリート
719.15与那嶺陽月 (5)今帰仁JAC

女子5年 100m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属
114.49 q河手 伽乃 (5)石垣島アスリート
214.68 q山城綺楽明 (5)宜野座陸上クラブ
314.70 q喜納 瑚那 (5)東江クラブ
414.88仲村 璃夢 (5)アスリート工房
514.91西坂 碧 (5)スタディオン
616.07田崎日奈野 (5)読谷アスリート
716.39屋良 珠伶 (5)浦添JRC
816.46新垣 朝日 (5)北丘アスリート

女子5年 100m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属
114.52 q金城 海鈴 (5)宜野座陸上クラブ
214.70 q喜友名心羽 (5)沖縄アンテロープ
314.92新谷 咲空 (5)石垣島アスリート
415.20伊差川 陽毬 (5)アスリート工房
516.29宮城 れみ (5)スタディオン
616.50山川 結菜 (5)北丘アスリート
716.62松山 瑠利 (5)与那原アスリート
818.45新垣 奏音 (5)西崎アスリート

女子5年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
114.89外間 舞 (5)ファーストラン
215.82津波 南実 (5)アスリート工房
315.92金城 空良 (5)阿嘉陸上クラブ
416.19加藤あおい (5)スタディオン
516.91又吉 姫菜 (5)与那原アスリート
617.69今村 咲智 (5)読谷アスリート
719.20宮國 うるる (5)西崎アスリート
DNS與那嶺 優 (5)Yランナーズ

女子5年 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
114.86 q上原 優良 (5)読谷アスリート
215.43前田 るり (5)うるまRC
316.23小浜梨衣心 (5)スタディオン
416.30弓場 美海 (5)西崎アスリート
516.53山城 心 (5)与那原アスリート
616.63前城 琉里 (5)アスリート工房
716.78中村 吏来 (5)Nature

女子5年 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
114.87 q松川 そら (5)与那原東小
215.15金城 麗璃 (5)Nature
315.43田邉樹莉愛 (5)アスリート工房
416.01許田 心海 (5)スタディオン
516.24垣花 瑛蓮 (5)あわせJRC
618.25仲間 彩姫 (5)金武メダリスト
DNSオベイスさくら (5)宜野座陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
115.00大兼久愛実 (5)スタディオン
215.64我喜屋玲菜 (5)北丘アスリート
316.06平安座そあ (5)あわせJRC
416.12宮城 加奈史 (5)与那原東小
516.67寺澤 芽衣 (5)読谷アスリート
617.06馬場くらら (5)沖縄アンテロープ
717.36上原涼愛 (5)アスリート工房
DNS比嘉 結衣 (5)金武メダリスト

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+4.8)

順位記録選手所属
114.40河手 伽乃 (5)石垣島アスリート
214.57山城綺楽明 (5)宜野座陸上クラブ
314.58金城 海鈴 (5)宜野座陸上クラブ
414.77松川 そら (5)与那原東小
514.78喜友名心羽 (5)沖縄アンテロープ
614.95上原 優良 (5)読谷アスリート
715.04譜久嶺心香 (5)石垣島アスリート
DNS喜納 瑚那 (5)東江クラブ

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.48大嶺 みのり (6)アスリート工房
214.55島袋 綾音 (6)アスリート工房
315.57岸本 夢香 (6)今帰仁JAC
415.79宮原 心 (6)西崎アスリート
517.12宮良 心 (6)うるまRC
DNS砂辺 璃己 (6)あわせJRC

女子6年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.38屋良 朝音 (6)スタディオン
214.84仲村ひより (6)アスリート工房
315.13渡久地一桜 (6)西崎アスリート
415.15山内ひまり (6)黄金森ジュニア
515.36宮城 萌華 (6)うるまRC
615.97比嘉 葵 (6)あわせJRC
DNS山口 咲矢 (6)与那原東小

女子6年 100m 予選3組(+6.9)

順位記録選手所属
113.79 q比嘉 紗奈 (6)久辺クラブ
214.00 q仲村 日和 (6)あわせJRC
314.28 q笠井あやか (6)読谷アスリート
415.28津波古 裕愛 (6)アスリート工房
515.69當間 心花 (6)与那原東小
617.08又吉 美菜 (6)Nature
DNS宮城 夏帆 (6)屋部クラブ

女子6年 100m 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属
114.40徳島 妃菜 (6)アスリート工房
214.63イルズリー ヴィヴィアン (6)Nature
314.83金城 蘭 (6)黄金森ジュニア
415.13田本あかり (6)翔南クラブ
515.65多和田妃彩 (6)あわせJRC
616.28島袋 華 (6)ファーストラン
717.30上原 梨々華 (6)西崎アスリート

女子6年 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
113.75 q玉城 陽向 (6)アスリート工房
214.15 q安里らいむ (6)豊見城JRC
314.34 q下地 春音 (6)あわせJRC
414.35新里映海梨 (6)北丘アスリート
515.02宮城 絢華 (6)うるまRC
615.04嶺井 樹姫 (6)スタディオン
715.59金城かりの (6)Nature

女子6年 100m 予選6組(+3.9)

順位記録選手所属
113.57 q宜野座沙季 (6)宜野座陸上クラブ
214.07 q新里 真愛 (6)石垣島アスリート
314.83大城 柚月 (6)うるまRC
415.09瀬戸口奏奈 (6)アスリート工房
515.13町田 成菜 (6)与那原アスリート
615.25棚原 咲彩 (6)スタディオン
DNS山田虹音妃 (6)Nature

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+5.9)

順位記録選手所属
113.35宜野座沙季 (6)宜野座陸上クラブ
213.69玉城 陽向 (6)アスリート工房
313.93比嘉 紗奈 (6)久辺クラブ
414.10新里 真愛 (6)石垣島アスリート
514.19仲村 日和 (6)あわせJRC
614.27下地 春音 (6)あわせJRC
714.27安里らいむ (6)豊見城JRC
814.39笠井あやか (6)読谷アスリート

 

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝

順位記録選手所属
13:01.66呉屋星麗愛 (4)沖縄アンテロープ
23:03.43前泊のぞ美 (4)名護陸上クラブ
33:05.04仲宗根優亜 (4)今帰仁JAC
43:05.64仲松 愛夏 (4)名護陸上クラブ
53:09.80金城 心晴 (4)翔南クラブ
63:11.51平良 海凪 (4)久辺クラブ
73:17.84屋比久夏音 (4)アスリート工房
83:18.44伊波 好彩 (4)緑風クラブ
93:20.62シンプソン ケネディちるる (4)アスリート工房
103:29.78波照間心香 (4)沖縄アンテロープ
113:29.98岸本唯怜矢 (4)緑風クラブ
DNS伊良波芽生 (4)名護陸上クラブ
DNS吉田 楽々 (4)緑風クラブ
DNS仲里 碧夏 (4)黄金森ジュニア

 

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:45.24新垣海沙璃 (5)北丘アスリート
22:45.39知念 りほ (5)黄金森ジュニア
32:53.78大兼久愛実 (5)スタディオン
42:59.76宮城ひおん (5)沖縄アンテロープ
53:00.24玉城 美空 (5)翔南クラブ
63:03.48國仲 麗美 (5)なんじぃAC
73:04.03新地瑠々花 (5)豊見城JRC
83:04.84比嘉 心徠 (5)今帰仁JAC
93:17.20山元 紅愛 (5)沖縄アンテロープ
DNS大城 蛍 (5)大宮クラブ
DNS島袋 茉子 (5)稲田陸上クラブ
DNS喜友名心羽 (5)沖縄アンテロープ

 

女子6年 800m タイムレース

女子6年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:45.06山内ひまり (6)黄金森ジュニア
22:48.31粟国 琴 (6)与那原東小
32:49.44屋富祖弥々 (6)名護陸上クラブ
42:56.67澤岻 ちえり (6)北丘アスリート
53:00.58岸本 夢香 (6)今帰仁JAC
63:05.40杉村あんな (6)なんじぃAC
73:06.76宮城 萌華 (6)うるまRC
83:06.76橋爪 粋 (6)宜野座陸上クラブ
DNS大田 菜央 (6)翔南クラブ

女子6年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:38.19金城 蘭 (6)黄金森ジュニア
22:43.42當山 杏 (6)沖縄アンテロープ
32:43.49大西 咲希 (6)名護陸上クラブ
42:48.12山田 玲桜 (6)宮古陸上クラブ
52:53.53吉盛 祢音 (6)北丘アスリート
63:00.54仲里 歩華 (6)なんじぃAC
73:10.50宮城 絢華 (6)うるまRC
83:25.78野原 優奈 (6)与那原東小
DNS大城 暖 (6)翔南クラブ

女子6年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:38.19金城 蘭 (6)黄金森ジュニア
22:43.42當山 杏 (6)沖縄アンテロープ
32:43.49大西 咲希 (6)名護陸上クラブ
42:45.06山内ひまり (6)黄金森ジュニア
52:48.12山田 玲桜 (6)宮古陸上クラブ
62:48.31粟国 琴 (6)与那原東小
72:49.44屋富祖弥々 (6)名護陸上クラブ
82:53.53吉盛 祢音 (6)北丘アスリート
92:56.67澤岻 ちえり (6)北丘アスリート
103:00.54仲里 歩華 (6)なんじぃAC
113:00.58岸本 夢香 (6)今帰仁JAC
123:05.40杉村あんな (6)なんじぃAC
133:06.76宮城 萌華 (6)うるまRC
143:06.76橋爪 粋 (6)宜野座陸上クラブ
153:10.50宮城 絢華 (6)うるまRC
163:25.78野原 優奈 (6)与那原東小

 

女子5・6年 コンバインドA 80mH

女子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+4.8)

順位記録選手所属
113.98 (952)久保田咲姫 (6)豊見城JRC
214.41 (879)當銘 凛 (6)石垣島アスリート
315.18 (747)金城 麗璃 (5)Nature
415.62 (672)親川 ひな (6)北丘アスリート
515.81 (640)比嘉 友菜 (6)あわせJRC
617.87 (288)外間 凜 (6)与那原アスリート
719.70 (100)山元 紅愛 (5)沖縄アンテロープ
819.73 (100)大城 千央 (5)馬天クラブ

女子5・6年 コンバインドA 80mH 2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.41 (708)景光 芳佳 (6)宜野座陸上クラブ
215.47 (698)大城 柚月 (6)うるまRC
315.50 (693)赤嶺くるり (6)あわせJRC
415.88 (628)大城 萌愛 (6)北丘アスリート
516.61 (503)久志菜都美 (6)与那原東小
617.85 (291)阿波根 杏 (5)上本部AC
719.40 (100)山里 陽菜 (6)与那原アスリート

女子5・6年 コンバインドA 80mH 3組(+3.6)

順位記録選手所属
113.66 (1007)與古田詩温 (6)あわせJRC
214.77 (817)桐生 千空 (6)石垣島アスリート
317.40 (368)金城 空良 (5)阿嘉陸上クラブ
417.71 (315)嘉陽 愛瑠 (5)あわせJRC
517.72 (313)上原莉々榎 (6)与那原アスリート
617.82 (296)津波古 裕愛 (6)アスリート工房
718.10 (248)當山 悠空 (6)久辺クラブ
DNS (0)宮城 加奈史 (5)与那原東小

 

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m25 (976)比嘉 友菜 (6)あわせJRC
21m25 (976)親川 ひな (6)北丘アスリート
31m22 (942)與古田詩温 (6)あわせJRC
41m22 (942)景光 芳佳 (6)宜野座陸上クラブ
41m22 (942)赤嶺くるり (6)あわせJRC
61m16 (873)桐生 千空 (6)石垣島アスリート
61m16 (873)金城 麗璃 (5)Nature
81m13 (838)大城 柚月 (6)うるまRC
81m13 (838)當山 悠空 (6)久辺クラブ
101m13 (838)阿波根 杏 (5)上本部AC
111m10 (803)津波古 裕愛 (6)アスリート工房
111m10 (803)金城 空良 (5)阿嘉陸上クラブ
111m10 (803)當銘 凛 (6)石垣島アスリート
111m10 (803)久保田咲姫 (6)豊見城JRC
111m10 (803)上原莉々榎 (6)与那原アスリート
161m10 (803)大城 千央 (5)馬天クラブ
171m05 (746)外間 凜 (6)与那原アスリート
171m05 (746)大城 萌愛 (6)北丘アスリート
191m05 (746)嘉陽 愛瑠 (5)あわせJRC
191m05 (746)山里 陽菜 (6)与那原アスリート
211m00 (688)久志菜都美 (6)与那原東小
211m00 (688)山元 紅愛 (5)沖縄アンテロープ
DNS (0)宮城 加奈史 (5)与那原東小

 

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11949與古田詩温 (6)あわせJRC
21755久保田咲姫 (6)豊見城JRC
31690桐生 千空 (6)石垣島アスリート
41682當銘 凛 (6)石垣島アスリート
51650景光 芳佳 (6)宜野座陸上クラブ
61648親川 ひな (6)北丘アスリート
71635赤嶺くるり (6)あわせJRC
81620金城 麗璃 (5)Nature
91616比嘉 友菜 (6)あわせJRC
101536大城 柚月 (6)うるまRC
111374大城 萌愛 (6)北丘アスリート
121191久志菜都美 (6)与那原東小
131171金城 空良 (5)阿嘉陸上クラブ
141129阿波根 杏 (5)上本部AC
151116上原莉々榎 (6)与那原アスリート
161099津波古 裕愛 (6)アスリート工房
171086當山 悠空 (6)久辺クラブ
181061嘉陽 愛瑠 (5)あわせJRC
191034外間 凜 (6)与那原アスリート
20903大城 千央 (5)馬天クラブ
21846山里 陽菜 (6)与那原アスリート
22788山元 紅愛 (5)沖縄アンテロープ
DNS宮城 加奈史 (5)与那原東小

 

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m25 +2.4 (963)砂辺 璃己 (6)あわせJRC
24m00 +4.5 (893)桐生 千空 (6)石垣島アスリート
33m92 +4.1 (871)大城 里緒 (6)与那原アスリート
43m78 +2.4 (832)比嘉 夏女 (6)名護陸上クラブ
53m72 +3.9 (815)知念 莉愛 (6)名護陸上クラブ
63m70 +3.3 (809)多和田妃彩 (6)あわせJRC
73m65 +3.9 (795)新谷 咲空 (5)石垣島アスリート
83m61 +2.3 (784)浅井 結愛 (6)久辺クラブ
93m60 +2.7 (781)知念 りほ (5)黄金森ジュニア
103m59 +3.9 (778)平安座そあ (5)あわせJRC
113m57 +2.8 (773)大城 心美 (5)宜野座陸上クラブ
123m55 +2.9 (767)屋比久樺乃 (6)馬天クラブ
133m51 +4.2 (756)根間 海青 (6)石垣島アスリート
143m46 +3.8 (742)板良敷花怜 (6)与那原アスリート
153m45 +2.9 (739)國場 菜央 (5)久辺クラブ
163m45 +3.5 (739)喜納 瑚那 (5)東江クラブ
173m43 +5.3 (734)小渡 美紅 (6)スタディオン
183m35 +3.2 (711)池原 愛梨 (6)馬天クラブ
193m29 +5.8 (694)屋比久鈴乃 (6)馬天クラブ
203m21 +2.1 (672)國場 りみ (6)久辺クラブ
213m18 +3.1 (664)宮城 和奈 (6)馬天クラブ
223m16 +4.1 (658)徳島 妃菜 (6)アスリート工房
233m16 +5.5 (658)花城 愛 (6)与那原東小
243m12 +2.1 (647)我喜屋結愛 (6)馬天クラブ
253m04 +3.6 (624)大泊 彩菜 (5)ファーストラン
263m01 +2.9 (616)中村 吏来 (5)Nature
273m01 +3.8 (616)桃原 梨依乃 (5)北丘アスリート
282m95 +4.0 (599)又吉 美海 (5)北丘アスリート
292m94 +3.5 (596)川合 結衣 (6)与那原東小
302m87 +4.3 (577)瀬名波結琉 (5)与那原アスリート
312m86 +2.4 (574)仲本 沙笑 (5)与那原アスリート
322m82 +0.5 (563)今村 咲智 (5)読谷アスリート
332m71 +4.5 (532)寺澤 芽衣 (5)読谷アスリート
342m64 +3.6 (512)瀬戸口奏奈 (6)アスリート工房
352m55 +2.6 (487)又吉 美菜 (6)Nature
362m52 +2.0 (479)大西 琉華 (6)馬天クラブ
372m44 +1.8 (456)山本海乃歌 (6)阿嘉陸上クラブ
NM稲福 結愛 (5)馬天クラブ
DNS (0)大城 凛桜 (5)スタディオン
DNS (0)崎原 千宙 (5)北丘アスリート
DNS (0)大里 成海 (6)屋良小

 

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
147m96 (1034)砂辺 璃己 (6)あわせJRC
246m31 (1001)國場 りみ (6)久辺クラブ
342m81 (930)喜納 瑚那 (5)東江クラブ
441m85 (910)比嘉 夏女 (6)名護陸上クラブ
539m48 (862)小渡 美紅 (6)スタディオン
638m02 (832)川合 結衣 (6)与那原東小
735m81 (788)我喜屋結愛 (6)馬天クラブ
835m76 (786)國場 菜央 (5)久辺クラブ
931m74 (705)根間 海青 (6)石垣島アスリート
1031m56 (701)浅井 結愛 (6)久辺クラブ
1131m50 (700)知念 りほ (5)黄金森ジュニア
1231m27 (695)宮城 和奈 (6)馬天クラブ
1330m86 (687)花城 愛 (6)与那原東小
1430m69 (683)多和田妃彩 (6)あわせJRC
1530m67 (683)屋比久鈴乃 (6)馬天クラブ
1630m59 (681)瀬名波結琉 (5)与那原アスリート
1729m58 (661)徳島 妃菜 (6)アスリート工房
1828m34 (636)大城 心美 (5)宜野座陸上クラブ
1927m98 (628)大泊 彩菜 (5)ファーストラン
2027m67 (622)知念 莉愛 (6)名護陸上クラブ
2127m51 (619)新谷 咲空 (5)石垣島アスリート
2227m40 (617)大城 里緒 (6)与那原アスリート
2325m63 (581)板良敷花怜 (6)与那原アスリート
2425m53 (579)又吉 美海 (5)北丘アスリート
2525m44 (577)桐生 千空 (6)石垣島アスリート
2624m85 (565)平安座そあ (5)あわせJRC
2722m29 (513)仲本 沙笑 (5)与那原アスリート
2822m16 (510)又吉 美菜 (6)Nature
2921m97 (506)大西 琉華 (6)馬天クラブ
3020m52 (477)屋比久樺乃 (6)馬天クラブ
3119m97 (466)瀬戸口奏奈 (6)アスリート工房
3219m95 (465)桃原 梨依乃 (5)北丘アスリート
3319m66 (459)今村 咲智 (5)読谷アスリート
3417m80 (421)池原 愛梨 (6)馬天クラブ
3517m04 (406)中村 吏来 (5)Nature
3613m61 (336)寺澤 芽衣 (5)読谷アスリート
3712m80 (320)稲福 結愛 (5)馬天クラブ
3810m70 (277)山本海乃歌 (6)阿嘉陸上クラブ
DNS (0)大里 成海 (6)屋良小
DNS (0)崎原 千宙 (5)北丘アスリート
DNS (0)大城 凛桜 (5)スタディオン

 

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11997砂辺 璃己 (6)あわせJRC
21742比嘉 夏女 (6)名護陸上クラブ
31673國場 りみ (6)久辺クラブ
41669喜納 瑚那 (5)東江クラブ
51596小渡 美紅 (6)スタディオン
61525國場 菜央 (5)久辺クラブ
71492多和田妃彩 (6)あわせJRC
81488大城 里緒 (6)与那原アスリート
91485浅井 結愛 (6)久辺クラブ
101481知念 りほ (5)黄金森ジュニア
111470桐生 千空 (6)石垣島アスリート
121461根間 海青 (6)石垣島アスリート
131437知念 莉愛 (6)名護陸上クラブ
141435我喜屋結愛 (6)馬天クラブ
151428川合 結衣 (6)与那原東小
161414新谷 咲空 (5)石垣島アスリート
171409大城 心美 (5)宜野座陸上クラブ
181377屋比久鈴乃 (6)馬天クラブ
191359宮城 和奈 (6)馬天クラブ
201345花城 愛 (6)与那原東小
211343平安座そあ (5)あわせJRC
221323板良敷花怜 (6)与那原アスリート
231319徳島 妃菜 (6)アスリート工房
241258瀬名波結琉 (5)与那原アスリート
251252大泊 彩菜 (5)ファーストラン
261244屋比久樺乃 (6)馬天クラブ
271178又吉 美海 (5)北丘アスリート
281132池原 愛梨 (6)馬天クラブ
291087仲本 沙笑 (5)与那原アスリート
301081桃原 梨依乃 (5)北丘アスリート
311022今村 咲智 (5)読谷アスリート
311022中村 吏来 (5)Nature
33997又吉 美菜 (6)Nature
34985大西 琉華 (6)馬天クラブ
35978瀬戸口奏奈 (6)アスリート工房
36868寺澤 芽衣 (5)読谷アスリート
37733山本海乃歌 (6)阿嘉陸上クラブ
38370稲福 結愛 (5)馬天クラブ
DNS大里 成海 (6)屋良小
DNS大城 凛桜 (5)スタディオン
DNS崎原 千宙 (5)北丘アスリート

 

男女5・6年 4×100mR 予選

男女5・6年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.32 q浦上いつき (6)
譜久里 樹 (6)
玉城 陽向 (6)
比嘉 駿 (6)
アスリート工房A
254.70 q齋藤 青 (6)
比嘉 紫凰 (6)
桐生 千空 (6)
新里 真愛 (6)
石垣島アスリートA
31:00.25安次嶺朝光 (6)
渡邊 愛海 (6)
岸本 祭 (6)
仲里 龍太 (6)
与那原アスリートA
41:02.41比嘉 悠雅 (4)
澤岻 暖真 (5)
平安座そあ (5)
嘉陽 愛瑠 (5)
あわせJRC_C
51:03.53我喜屋玲菜 (5)
奥川 季矢 (5)
久手堅由乙 (5)
新垣海沙璃 (5)
北丘アスリートB
61:03.61前城 琉里 (5)
津波 南実 (5)
新垣光汰朗 (5)
眞境名 唯斗 (5)
アスリート工房E
71:04.06山内 怜央 (6)
具志堅遼真 (6)
上原 果歩 (5)
喜久山和珂 (5)
金武メダリストA
81:05.61島袋 華 (6)
外間 舞 (5)
与儀 和尚 (5)
外間 太 (4)
ファーストランA

男女5・6年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.75 q西坂 碧 (5)
西坂 照 (6)
小賦琉太郎 (6)
屋良 朝音 (6)
スタディオンA
257.72 q浅井 結愛 (6)
金城 澪人 (6)
野村 蓮斗 (6)
比嘉 紗奈 (6)
久辺クラブA
358.56比嘉 唯吹 (6)
赤嶺くるり (6)
生田 龍二 (6)
比嘉 友菜 (6)
あわせJRC_B
459.43伊差川 陽毬 (5)
平良 有寿 (5)
仲村 璃夢 (5)
寺崎 翔大 (5)
アスリート工房C
51:00.37野添 和成 (6)
津波古 裕愛 (6)
瀬戸口奏奈 (6)
大場 琉輝 (6)
アスリート工房D
61:02.71野原悠太郎 (5)
河手 伽乃 (5)
譜久嶺心香 (5)
津島 蓮 (5)
石垣島アスリートB
71:03.78大城 佳太 (6)
新里映海梨 (6)
吉盛 祢音 (6)
新垣 旺世 (6)
北丘アスリートA
81:05.55與那嶺太陽 (6)
知念 りほ (5)
上原 希秋 (4)
玉城 蓮 (6)
黄金森ジュニアB

男女5・6年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
156.41 q久保田咲姫 (6)
フランクリン 介琉 (5)
鉢嶺 洸 (6)
安里らいむ (6)
豊見城JRC_A
256.87 q天願 博聖 (6)
比嘉 政将 (6)
下地 春音 (6)
仲村 日和 (6)
あわせJRC_A
357.71 q外當 和慎 (6)
當山 杏 (6)
喜友名心羽 (5)
小橋川浩咲 (6)
沖縄アンテロープA
459.46玉城 友悠 (6)
山名 陽彩 (6)
屋富祖弥々 (6)
知念 莉愛 (6)
名護陸上クラブB
51:00.25新城 光将 (5)
田口 朝陽 (6)
嶺井 樹姫 (6)
棚原 咲彩 (6)
スタディオンB
61:06.50八幡 大煌 (5)
村田 大地 (5)
新垣 朝日 (5)
山川 結菜 (5)
北丘アスリートC
71:07.52大城 日菜 (5)
野原陽大朗 (5)
新垣 結茉 (5)
大城 和葉 (5)
翔南クラブA
DNS


与那原東小A

男女5・6年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
157.10 q島袋 綾音 (6)
古波蔵 聖 (5)
仲村ひより (6)
眞境名煌斗 (6)
アスリート工房B
258.05澤岻 青芭 (6)
岸本 翔舞 (6)
比嘉 夏女 (6)
中澤 結愛 (6)
名護陸上クラブA
31:00.69玉城悠一斗 (6)
金城 蘭 (6)
山内ひまり (6)
池間 羚耶 (6)
黄金森ジュニアA
41:02.96津波古大友 (5)
具志堅用臣 (5)
小渡 美紅 (6)
大兼久愛実 (5)
スタディオンC
51:03.03比嘉 葵 (6)
多和田妃彩 (6)
浦崎 晟直 (6)
知花琥太朗 (5)
あわせJRC_D
61:03.12久高 大瑚 (5)
喜納 瑚那 (5)
大城 ちよ (5)
仲村 佑真 (5)
東江クラブA
DQ T2仲座愛梨紗 (5)
野原 愛美 (5)
仲村渠莉緒真 (6)
照屋 安捷 (6)
翔南クラブB
DNS


与那原東小B

 

男女5・6年 4×100mR 決勝

男女5・6年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.43浦上いつき (6)
譜久里 樹 (6)
玉城 陽向 (6)
比嘉 駿 (6)
アスリート工房A
254.16當銘 凛 (6)
比嘉 紫凰 (6)
齋藤 青 (6)
新里 真愛 (6)
石垣島アスリートA
355.62天願 博聖 (6)
比嘉 政将 (6)
下地 春音 (6)
仲村 日和 (6)
あわせJRC_A
456.45久保田咲姫 (6)
フランクリン 介琉 (5)
鉢嶺 洸 (6)
安里らいむ (6)
豊見城JRC_A
557.01島袋 綾音 (6)
古波蔵 聖 (5)
仲村ひより (6)
眞境名煌斗 (6)
アスリート工房B
657.82西坂 碧 (5)
西坂 照 (6)
小賦琉太郎 (6)
屋良 朝音 (6)
スタディオンA
758.31浅井 結愛 (6)
金城 澪人 (6)
野村 蓮斗 (6)
比嘉 紗奈 (6)
久辺クラブA
858.99外當 和慎 (6)
當山 杏 (6)
喜友名心羽 (5)
小橋川浩咲 (6)
沖縄アンテロープA

 

タイトルとURLをコピーしました