東海小学生陸上競技 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7回 東海小学生陸上競技大会
第64回 東海陸上競技選手権
(2021年8月21日) 
→ 中止が決定 8/17。同日開催の東海選手権は実施 (お知らせ)

画像

第7回 東海小学生陸上競技大会が 2021年8月21日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海小学生陸上

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東海小学生陸上競技

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 東海小学生陸上交流

第5回 東海小学生陸上競技大会
第36回 東海小学生リレー競走大会
第62回 東海陸上競技選手権
(2019年8月24日)

画像

第5回 東海小学生陸上競技大会/第36回 東海小学生リレー競走大会が2019年8月24日 (土)、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上/東海小学生リレー 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.66由井 大雅 (5)富士陸上
214.06福澤 佑規 (5)阿山小
314.30柳本 正希 (5)信濃小中
414.35廣田 侑登 (5)イムラAA
514.50中尾 グスタボ (5)白馬南
614.50伊藤 瑛羚 (5)浜松河輪AC
715.09矢田 楓真 (5)石薬師RC
815.13髙橋 幸之助 (5)大垣市陸上
915.22田上 悠人 (5)各務原陸上

男子小学5年 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.96ヒュリング 海 (5)大渕RAC
214.20今泉 成聖 (5)豊川AC
314.37小池 恕平 (5)静岡葵AC
414.46吉田 健広 (5)原小
514.65水口 将希 (5)伊豆長岡AC
614.78奥 晴斗 (5)大須AC
714.84松澤 結翔 (5)赤穂
814.96西垣内 琥士 (5)下呂陸上

男子小学5年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.24丸田 昊 (5)TSM
214.54逵村 竜斗 (5)十四山クラブ
314.65田澤 桜二郎 (5)TSM岡崎
414.79井出 旭飛 (5)長野市陸上教
514.79渡邊 皓俄 (5)多治見ジュニア
614.82早水 凪 (5)明和陸上少
714.88伊藤 碧希 (5)保々RC
815.02松尾 凛音 (5)いびがわ陸上

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.93由井 大雅 (5)富士陸上
214.29今泉 成聖 (5)豊川AC
314.34丸田 昊 (5)TSM
414.37福澤 佑規 (5)阿山小
514.58廣田 侑登 (5)イムラAA
614.59逵村 竜斗 (5)十四山クラブ
714.62柳本 正希 (5)信濃小中
DNSヒュリング 海 (5)大渕RAC

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.82竹下 諒 (6)ばりっこC
213.51萩原 雄夢 (6)コメット波田
313.55鑓水 玄 (6)浜松陸上
413.62浦野 愛矢 (6)日滝小
513.68古知 咲都 (6)静岡葵AC
614.04遠藤 晄 (6)諏訪FA

男子小学6年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.80猿木 渉 (6)大台陸上ク
213.02守川 毅 (6)トライルAC
313.22柴田悠太郎 (6)浜松陸上
413.29垣内 連 (6)URC
513.79岩城 信哉 (6)橋南スポーツ
613.90中里 理琥 (6)松阪走塾

男子小学6年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.56水野 賢仁 (6)なごや陸上ク
213.48田中 駿埜 (6)真田クラブ
313.76鈴木 陽向 (6)牧之原AC
413.80角田 侑也 (6)AC一宮Kids
513.81中村 扇大 (6)千代田AC
614.04伊藤 航 (6)釜小かけっこ
714.16美斉津 岳 (6)あさまねSC

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.68水野 賢仁 (6)なごや陸上ク
212.88竹下 諒 (6)ばりっこC
313.07猿木 渉 (6)大台陸上ク
413.11守川 毅 (6)トライルAC
513.43柴田悠太郎 (6)浜松陸上
613.48田中 駿埜 (6)真田クラブ
713.51萩原 雄夢 (6)コメット波田
813.63垣内 連 (6)URC

 

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-2.7)

順位記録選手所属
114.59鈴江 温大 (6)田原陸上
214.61藤井 志道 (6)安城JAC
314.96望月 一正 (6)LOVERS SPORTS
415.44新川 隼汰朗 (5)中津川ジュニア
515.91伊寿 祐駕 (5)内城田SC
616.47北川 暖人 (6)北浜陸上ク

男子小学友好 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.97佐藤 瑠 (6)掛川陸上
113.97横畑 僚大 (6)豊橋陸上
314.03齋藤 勇吹 (6)静岡PHOENIX
415.08片山 星那 (6)伊東ジュニア陸上クラブ
515.14吉川 直希 (6)大山田AC
615.48南谷 颯良 (5)美濃加茂ジュニア
717.21西澤 和真 (6)松川

男子小学友好 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
114.41熊王 陽成 (6)富士陸上
215.11伊豆原 大河 (6)TSM
315.24本夛 勇翔 (5)大山田AC
415.64冨田 和志 (6)大垣市陸上
516.21樋郡 凌雅 (6)赤穂
617.30林 勇磨 (6)座光寺小B

 

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.06 (1110)藤田 唯央 (6)TSM岡崎
213.11 (1101)髙島 悠生 (6)TSM
313.50 (1035)末吉 渉眞 (6)成岩SC陸上
413.71 (999)臼井 悠翔 (5)千代田AC
514.20 (915)野呂 海綸 (6)J&E久居
614.24 (908)相場 遥心 (6)東御市陸上教室
714.63 (841)馬塲 颯星 (6)一志Beast
816.28 (559)小林 凱或 (5)はしまA.C.

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.78 (1158)川原 陽貴 (6)千代田AC
213.36 (1058)本杉 悠人 (6)牧之原AC
313.92 (963)鋤柄 佑真 (6)JAC武豊
414.06 (939)伊澤 寛成 (6)高遠
514.38 (884)久保 太一 (6)一志Beast
615.13 (756)菅原 隼翔 (6)楠陸上Jr
715.46 (699)松永 誠 (6)イムラAA
817.63 (329)細野 礼徒 (5)いびがわ陸上

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.18 (1089)海野 颯人 (6)千代田AC
213.39 (1053)脇島 拓来 (6)成岩SC陸上
313.83 (978)栁澤 翔逢 (6)佐久ドリーム
414.51 (862)田中 翔 (6)両小野
514.54 (857)徐 鴻大 (6)多治見ジュニア
614.63 (841)山本 克己 (6)新友陸上
714.76 (819)中澤 煌牙 (6)T&F佐久平
DNF (0)荻 剣士朗 (6)精華清水RC

 

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45 (1207)海野 颯人 (6)千代田AC
21m35 (1092)鋤柄 佑真 (6)JAC武豊
31m30 (1034)髙島 悠生 (6)TSM
31m30 (1034)徐 鴻大 (6)多治見ジュニア
51m30 (1034)本杉 悠人 (6)牧之原AC
61m30 (1034)川原 陽貴 (6)千代田AC
71m25 (976)菅原 隼翔 (6)楠陸上Jr
71m25 (976)田中 翔 (6)両小野
71m25 (976)藤田 唯央 (6)TSM岡崎
71m25 (976)久保 太一 (6)一志Beast
111m25 (976)伊澤 寛成 (6)高遠
121m20 (919)馬塲 颯星 (6)一志Beast
121m20 (919)相場 遥心 (6)東御市陸上教室
121m20 (919)松永 誠 (6)イムラAA
151m20 (919)中澤 煌牙 (6)T&F佐久平
151m20 (919)脇島 拓来 (6)成岩SC陸上
171m20 (919)荻 剣士朗 (6)精華清水RC
181m15 (861)野呂 海綸 (6)J&E久居
181m15 (861)末吉 渉眞 (6)成岩SC陸上
181m15 (861)臼井 悠翔 (5)千代田AC
211m10 (803)栁澤 翔逢 (6)佐久ドリーム
221m10 (803)細野 礼徒 (5)いびがわ陸上
231m05 (746)小林 凱或 (5)はしまA.C.
241m05 (746)山本 克己 (6)新友陸上

 

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12296海野 颯人 (6)千代田AC
22192川原 陽貴 (6)千代田AC
32135髙島 悠生 (6)TSM
42092本杉 悠人 (6)牧之原AC
52086藤田 唯央 (6)TSM岡崎
62055鋤柄 佑真 (6)JAC武豊
71972脇島 拓来 (6)成岩SC陸上
81915伊澤 寛成 (6)高遠
91896末吉 渉眞 (6)成岩SC陸上
101891徐 鴻大 (6)多治見ジュニア
111860臼井 悠翔 (5)千代田AC
111860久保 太一 (6)一志Beast
131838田中 翔 (6)両小野
141827相場 遥心 (6)東御市陸上教室
151781栁澤 翔逢 (6)佐久ドリーム
161776野呂 海綸 (6)J&E久居
171760馬塲 颯星 (6)一志Beast
181738中澤 煌牙 (6)T&F佐久平
191732菅原 隼翔 (6)楠陸上Jr
201618松永 誠 (6)イムラAA
211587山本 克己 (6)新友陸上
221305小林 凱或 (5)はしまA.C.
231132細野 礼徒 (5)いびがわ陸上
24919荻 剣士朗 (6)精華清水RC

 

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m00 +2.9 (1173)岩田 遥真 (6)沼津開北陸上
24m84 -0.1 (1129)堀内 來夢 (6)両小野
34m50 +2.0 (1033)伴野 智星 (5)由比陸上クラブ
44m44 +1.0 (1017)榊原 真央 (6)浜松陸上
54m42 +2.4 (1011)森山 遥斗 (6)千代田AC
64m30 +2.3 (977)竹本 悠将 (6)新友陸上
74m27 -0.2 (969)西尾 誓 (6)穂高西AC
84m26 +1.3 (966)土江 亮輔 (6)OBUエニスポ
94m25 +0.0 (963)猪熊 凌摂 (6)TSM
104m20 +0.6 (949)下戸 柊人 (6)福島
114m15 +1.5 (935)依田 惺那 (6)望月AC
124m05 +0.5 (907)木之村 育嗣 (6)美濃加茂ジュニア
134m03 +2.2 (902)山本 敬太 (6)SET PROJECT
143m92 -0.4 (871)勝山 敬太 (6)日滝小
153m90 +2.0 (865)坪井 遥太郎 (6)大須AC
163m86 +1.5 (854)水谷 太一 (5)石薬師RC
173m86 +1.9 (854)ティニスウッド 蒼空 (6)たかとみ
183m66 +2.2 (798)旭 秀太 (6)相生陸上クラブ
193m64 +0.2 (792)安岡 亮晴 (6)桔梗バイオレット
203m57 -1.6 (773)時吉 智矢 (6)TSM岡崎
213m56 +2.0 (770)山崎 大雅 (6)南勢陸上ク
223m25 +1.7 (683)山村 航 (5)美濃加茂ジュニア
NM (0)松林 希竜 (6)JAC EAST
NM (0)大塩 颯汰 (5)下田敷根JC
NM (0)南 隆龍 (6)ClubEggs

 

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
149m88 (1073)勝山 敬太 (6)日滝小
249m06 (1057)下戸 柊人 (6)福島
349m00 (1056)猪熊 凌摂 (6)TSM
447m69 (1029)山崎 大雅 (6)南勢陸上ク
546m48 (1004)堀内 來夢 (6)両小野
646m31 (1001)松林 希竜 (6)JAC EAST
745m07 (976)時吉 智矢 (6)TSM岡崎
844m79 (970)木之村 育嗣 (6)美濃加茂ジュニア
943m99 (954)森山 遥斗 (6)千代田AC
1043m54 (945)榊原 真央 (6)浜松陸上
1143m27 (939)安岡 亮晴 (6)桔梗バイオレット
1241m80 (909)大塩 颯太 (5)下田敷根JC
1341m35 (900)坪井 遥太郎 (6)大須AC
1441m23 (898)山本 敬太 (6)SET PROJECT
1540m43 (881)南 隆龍 (6)ClubEggs
1640m12 (875)ティニスウッド 蒼空 (6)たかとみ
1739m68 (866)山村 航 (5)美濃加茂ジュニア
1837m75 (827)西尾 誓 (6)穂高西AC
1937m71 (826)依田 惺那 (6)望月AC
2037m49 (822)水谷 太一 (5)石薬師RC
2136m60 (804)伴野 智星 (5)由比陸上クラブ
2236m60 (804)土江 亮輔 (6)OBUエニスポ
2336m23 (796)旭 秀太 (6)相生陸上クラブ
2435m44 (780)岩田 遥真 (6)沼津開北陸上
2534m93 (770)竹本 悠将 (6)新友陸上

 

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12133堀内 來夢 (6)両小野
22019猪熊 凌摂 (6)TSM
32006下戸 柊人 (6)福島
41965森山 遥斗 (6)千代田AC
51962榊原 真央 (6)浜松陸上
61953岩田 遥真 (6)沼津開北陸上
71944勝山 敬太 (6)日滝小
81877木之村 育嗣 (6)美濃加茂ジュニア
91837伴野 智星 (5)由比陸上クラブ
101800山本 敬太 (6)SET PROJECT
111799山崎 大雅 (6)南勢陸上ク
121796西尾 誓 (6)穂高西AC
131770土江 亮輔 (6)OBUエニスポ
141765坪井 遥太郎 (6)大須AC
151761依田 惺那 (6)望月AC
161749時吉 智矢 (6)TSM岡崎
171747竹本 悠将 (6)新友陸上
181731安岡 亮晴 (6)桔梗バイオレット
191729ティニスウッド 蒼空 (6)たかとみ
201676水谷 太一 (5)石薬師RC
211594旭 秀太 (6)相生陸上クラブ
221549山村 航 (5)美濃加茂ジュニア
231001松林 希竜 (6)JAC EAST
24909大塩 颯汰 (5)下田敷根JC
25881南 隆龍 (6)ClubEggs

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.42西嶋 夏鈴 (5)南勢陸上ク
214.49福田 陽菜 (5)JAC亀山
314.69田中 杏奈 (5)石薬師RC
414.83中村 波南 (5)大町北
514.94伏木 杏莉 (5)安城JAC
615.07平井 美咲 (5)大河アスリート
715.09伊藤 玲奈 (5)島陸上
815.55加藤 倖希 (5)箕輪南
915.69伊藤 芽愛 (5)ROBLE

女子小学5年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.58花井 咲愛 (5)豊橋陸上
214.80竹内 沙葉 (5)上郷JAC
314.88中澤 亜美 (5)ROBLE
414.89杉浦 愛花 (5)由比陸上クラブ
514.91石塚 陽菜 (5)浜松陸上
615.04田中 陽和 (5)松尾小
715.16大野 世奈 (5)なごや陸上ク
815.18由井 海吏 (5)川上第一小

女子小学5年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.32小野 杏南 (5)富士陸上
214.46田中 咲有 (5)安城JAC
314.48曽野 想 (5)SunTFC
414.92福井 心 (5)島陸上
514.97齋藤 華 (5)静岡PHOENIX
615.03三宅 真生 (5)中川東
715.17鈴木 紅彩 (5)四賀小
815.18中井 蒼菜 (5)たかとみ

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.49小野 杏南 (5)富士陸上
214.69福田 陽菜 (5)JAC亀山
314.75曽野 想 (5)SunTFC
414.84西嶋 夏鈴 (5)南勢陸上ク
514.87花井 咲愛 (5)豊橋陸上
614.91田中 咲有 (5)安城JAC
714.95田中 杏奈 (5)石薬師RC
815.22竹内 沙葉 (5)上郷JAC

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.81秋山 響 (6)沼津陸上
213.84野見山 寧祢 (6)NOMIYAMAチーム
313.90山本ゆりあ (6)スポウエルAC
413.93湯澤 彩花 (6)松川陸上クラブ
514.25横山 清花 (6)なごや陸上ク
614.36辰巳 ひより (6)SMAC

女子小学6年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.46 NGR佐竹 愛琉 (6)豊川AC
213.89西嶋 和奏 (6)南勢陸上ク
314.07矢島 柚那 (6)茅野アスレチックス
414.08岩下 心葉 (6)松川陸上クラブ
514.18木下もなみ (6)富士陸上
614.43東 里紗 (6)南勢AC
714.65丸山 花乃子 (6)ゆめが丘RC

女子小学6年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.41 NGR寺平 祈愛 (6)木祖源流TC
213.78嶋田 彩美 (6)伊東ジュニア陸上クラブ
314.09松本 誉生 (6)浜松河輪AC
414.24伴 実乃里 (6)南濃スポーツ
514.39山本 萌華 (6)木島小
614.42三輪 はな (6)松阪走塾
714.47時任 陽菜 (6)安城JAC

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.34 NGR寺平 祈愛 (6)木祖源流TC
213.60佐竹 愛琉 (6)豊川AC
313.93嶋田 彩美 (6)伊東ジュニア陸上クラブ
414.05秋山 響 (6)沼津陸上
514.08西嶋 和奏 (6)南勢陸上ク
614.17湯澤 彩花 (6)松川陸上クラブ
714.17山本ゆりあ (6)スポウエルAC
814.21野見山 寧祢 (6)NOMIYAMAチーム

 

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.77門間 理莉 (6)田原陸上
215.36平谷 明莉 (6)掛川陸上
315.46渡辺 桃花 (6)富士陸上
415.89山本 莉瑚 (5)LOVERS SPORTS
516.09原 千夏 (6)座光寺小B
616.44井垣 瑠夏 (5)大山田AC
717.30森本 七海 (5)内城田SC
817.75西尾 愛来 (6)中津川ジュニア

女子小学友好 100m タイムレース2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.74伊藤 彩莉 (6)豊橋陸上
214.96間宮 衣咲 (6)静岡PHOENIX
315.18天野 レイナ (6)TSM
415.44横澤 咲蘭 (6)松川
515.82細川 留葵 (5)大垣市陸上
616.84飯田 柑奈 (6)美濃加茂ジュニア
716.86鈴木 ひかり (6)赤穂
817.19石川 笑 (5)大山田AC

 

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
113.38 (1055)山口 莉央 (6)安茂里小
213.77 (988)平塚 玲音 (6)TSM岡崎
314.35 (889)西川 ゆりと (6)ATR
414.72 (826)植田 彩貴 (6)浜松河輪AC
514.75 (821)瀬戸山 萌音 (6)J&E久居
614.91 (793)オリヴィア玲那 (6)Peace-AC
715.11 (759)佐藤 未梨亜 (6)各務原陸上
816.00 (607)濱口 眞衣 (6)国府AT

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.46 (1041)花村 日向 (6)千代田AC
213.71 (999)杉浦 こころ (6)TSM
314.23 (910)渡邉 美咲 (6)裾野市陸上教室
414.60 (846)蜷川 真奈 (5)成岩SC陸上
515.05 (770)金子 育千 (6)下呂陸上
615.17 (749)土屋 夢萌 (6)佐久ドリーム
715.75 (650)和智 由理奈 (6)各務原陸上
DNS家田 梨杏 (6)JAC EAST

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.57 (1023)中嶋 杏佳 (6)軽井沢A&AC
214.09 (934)都 愛央衣 (6)TSM
314.20 (915)中尾 萌花 (5)J&E久居
414.25 (906)阪 真琴 (5)広丘
514.70 (829)塩谷 奏 (6)中伊豆AC
615.33 (722)工藤 心 (6)裾野市陸上教室
715.67 (664)長村 梨夢 (6)TeamU
815.91 (623)山本 佳奈 (6)各務原陸上

 

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35 (1092)瀬戸山 萌音 (6)J&E久居
21m30 (1034)花村 日向 (6)千代田AC
31m30 (1034)山口 莉央 (6)安茂里小
41m25 (976)工藤 心 (6)裾野市陸上教室
51m25 (976)中嶋 杏佳 (6)軽井沢A&AC
51m25 (976)土屋 夢萌 (6)佐久ドリーム
51m25 (976)平塚 玲音 (6)TSM岡崎
51m25 (976)蜷川 真奈 (5)成岩SC陸上
91m20 (919)西川 ゆりと (6)ATR
91m20 (919)植田 彩貴 (6)浜松河輪AC
91m20 (919)杉浦 こころ (6)TSM
91m20 (919)金子 育千 (6)下呂陸上
91m20 (919)阪 真琴 (5)広丘
91m20 (919)都 愛央衣 (6)TSM
151m20 (919)塩谷 奏 (6)中伊豆AC
161m20 (919)中尾 萌花 (5)J&E久居
171m15 (861)濱口 眞衣 (6)国府AT
171m15 (861)家田 梨杏 (6)JAC EAST
191m15 (861)山本 佳奈 (6)各務原陸上
191m15 (861)佐藤 未梨亜 (6)各務原陸上
211m15 (861)長村 梨夢 (6)TeamU
221m10 (803)和智 由理奈 (6)各務原陸上
231m10 (803)渡邉 美咲 (6)裾野市陸上教室
241m05 (746)オリヴィア玲那 (6)Peace-AC

 

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12089山口 莉央 (6)安茂里小
22075花村 日向 (6)千代田AC
31999中嶋 杏佳 (6)軽井沢A&AC
41964平塚 玲音 (6)TSM岡崎
51918杉浦 こころ (6)TSM
61913瀬戸山 萌音 (6)J&E久居
71853都 愛央衣 (6)TSM
81834中尾 萌花 (5)J&E久居
91825阪 真琴 (5)広丘
101822蜷川 真奈 (5)成岩SC陸上
111808西川 ゆりと (6)ATR
121748塩谷 奏 (6)中伊豆AC
131745植田 彩貴 (6)浜松河輪AC
141725土屋 夢萌 (6)佐久ドリーム
151713渡邉 美咲 (6)裾野市陸上教室
161698工藤 心 (6)裾野市陸上教室
171689金子 育千 (6)下呂陸上
181620佐藤 未梨亜 (6)各務原陸上
191539オリヴィア玲那 (6)Peace-AC
201525長村 梨夢 (6)TeamU
211484山本 佳奈 (6)各務原陸上
221468濱口 眞衣 (6)国府AT
231453和智 由理奈 (6)各務原陸上
DNS家田 梨杏 (6)JAC EAST

 

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m32 -0.6 (983)青木 唯 (6)JAC武豊
24m24 +1.4 (961)大山 亜泉 (6)IAA桑名
34m22 +1.6 (955)佐竹 美緒 (6)養老陸上
44m22 +0.9 (955)加藤 佑奈 (6)知立ジュニア
54m20 +1.6 (949)糟谷 朋葉 (6)JACあつみ
64m11 +1.8 (924)河上 由奈 (6)伊豆長岡AC
74m06 +1.7 (910)町井 心優 (6)津陸ク
84m00 +0.2 (893)藤田 祐咲 (6)浜岡LDC
93m95 +1.8 (879)加藤 里奈 (6)知立ジュニア
103m91 +1.0 (868)原 咲美 (6)多治見ジュニア
113m87 +1.4 (857)眞武 里帆 (6)多治見ジュニア
123m78 +0.4 (832)和田 陽菜音 (6)各務原陸上
133m73 +1.5 (818)金山 愛音 (6)七久保
143m61 -0.2 (784)望月 明音 (6)静岡葵AC
153m60 +1.6 (781)宮澤 結衣 (6)伊那東
163m60 +2.1 (781)平澤 茉歩 (6)一志Beast
173m55 +1.2 (767)田代 佳織 (6)千本港TSC
183m51 +2.3 (756)白井美愛莉 (5)千代田AC
193m46 +1.1 (742)茲出 蒼衣 (6)各務原陸上
203m44 +1.7 (736)梶川 さくら (6)山辺
213m34 +1.8 (708)小西 まゆ (6)熊野RC
223m25 -0.1 (683)青木 結花 (6)芝沢
233m21 +1.5 (672)山崎 せり (5)高遠
243m10 +2.0 (641)山本 みなみ (6)南島西
DNS近藤 美悠 (6)豊橋陸上

 

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
146m82 (1011)宮澤 結衣 (6)伊那東
245m74 (989)河上 由奈 (6)伊豆長岡AC
342m38 (921)青木 唯 (6)JAC武豊
441m30 (899)小西 まゆ (6)熊野RC
540m36 (880)加藤 里奈 (6)知立ジュニア
640m12 (875)金山 愛音 (6)七久保
738m75 (847)山崎 せり (5)高遠
838m13 (835)眞武 里帆 (6)多治見ジュニア
937m69 (826)茲出 蒼衣 (6)各務原陸上
1037m49 (822)田代 佳織 (6)千本港TSC
1137m25 (817)山本 みなみ (6)南島西
1237m01 (812)梶川 さくら (6)山辺
1336m68 (805)望月 明音 (6)静岡葵AC
1435m41 (779)青木 結花 (6)芝沢
1534m44 (760)白井美愛莉 (5)千代田AC
1634m04 (752)町井 心優 (6)津陸ク
1733m52 (741)平澤 茉歩 (6)一志Beast
1833m38 (738)和田 陽菜音 (6)各務原陸上
1932m88 (728)糟谷 朋葉 (6)JACあつみ
2030m88 (687)加藤 佑奈 (6)知立ジュニア
2128m91 (647)藤田 祐咲 (6)浜岡LDC
2227m49 (618)大山 亜泉 (6)IAA桑名
2323m63 (540)原 咲美 (6)多治見ジュニア
2421m73 (501)佐竹 美緒 (6)養老陸上
DNS近藤 美悠 (6)豊橋陸上

 

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11913河上 由奈 (6)伊豆長岡AC
21904青木 唯 (6)JAC武豊
31792宮澤 結衣 (6)伊那東
41759加藤 里奈 (6)知立ジュニア
51693金山 愛音 (6)七久保
61692眞武 里帆 (6)多治見ジュニア
71677糟谷 朋葉 (6)JACあつみ
81662町井 心優 (6)津陸ク
91642加藤 佑奈 (6)知立ジュニア
101607小西 まゆ (6)熊野RC
111589望月 明音 (6)静岡葵AC
111589田代 佳織 (6)千本港TSC
131579大山 亜泉 (6)IAA桑名
141570和田 陽菜音 (6)各務原陸上
151568茲出 蒼衣 (6)各務原陸上
161548梶川 さくら (6)山辺
171540藤田 祐咲 (6)浜岡LDC
181522平澤 茉歩 (6)一志Beast
191519山崎 せり (5)高遠
201516白井美愛莉 (5)千代田AC
211462青木 結花 (6)芝沢
221458山本 みなみ (6)南島西
231456佐竹 美緒 (6)養老陸上
241408原 咲美 (6)多治見ジュニア
DNS近藤 美悠 (6)豊橋陸上

 

男女混合小学 4×100mR 予選

男女混合小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.18田中 優星 (6)
山岸 未來 (6)
久野 永遠 (6)
服部 仁弥 (6)
安城JAC
252.58石川 柚果 (6)
石川 櫻花 (6)
水元 空 (6)
森下 龍雅 (6)
豊橋陸上
353.63伊藤 実紗 (6)
片岡 紅葉 (6)
岡村 郁哉 (6)
秋山 功成 (6)
富士陸上
454.16蒲 凛香 (6)
大野 和真 (6)
池田 笑花 (6)
山下 誓己 (6)
新友陸上-A
556.04服部 雪乃 (6)
水谷 康志 (6)
山本 蒼真 (6)
出口 仁菜 (6)
大山田AC-B
657.02鈴木 翠央 (6)
柏原 美緒 (6)
湯澤 幸大 (6)
池上 裕汰 (6)
赤穂
757.47柳 美紀 (6)
羽生 月佳 (6)
鈴木 拓斗 (6)
佐藤 颯 (6)
松川陸上クラブ
858.23中澤 美月 (6)
奥 紗綾 (6)
米澤 幸太 (6)
吾妻 俐玖 (6)
千曲クラブ

男女混合小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.49山本真衣佳 (6)
田中 萌 (6)
染矢 航佑 (6)
加藤 貫太 (6)
静岡PHOENIX
253.59杉山 紗良 (6)
杉田 統醐 (6)
高木 連麻 (6)
渡辺 凛珠 (6)
LOVERS SPORTS
353.99津村 奈那実 (6)
清原 然 (6)
和田 琉聖 (6)
中野 凜杏 (6)
大山田AC-A
454.60今井美羽奈 (6)
鈴木友紀乃 (6)
橋場 蒼空 (6)
稲木 汰志 (6)
伊東ジュニア陸上ク
556.34馬渕 海也 (6)
古田 伊織 (6)
大橋 昭公 (6)
西脇 咲奈 (6)
大垣市陸上
656.79田原 隼 (6)
湯田 うらら (6)
伊坪 優 (6)
吉澤 悠人 (6)
座光寺小B
758.01田中 千晶 (5)
蘇武 好志朗 (6)
岩堤 あす香 (6)
小笠原 悠太 (6)
新友陸上-B
81:01.65大崎 優月 (6)
福田 大翔 (6)
堀江 冬柚 (6)
山田 健斗 (6)
美濃加茂ジュニア

男女混合小学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.44林 天心 (6)
巻口 周平 (6)
藤城 咲 (6)
渥美 紅芭 (6)
田原陸上
252.70鈴木 衣織 (6)
松岡 典子 (6)
牧野 太雅 (6)
神谷 昊 (6)
掛川陸上
354.08井坂 優里 (6)
脇田 晃介 (6)
正壽 彩桜 (6)
樋口 諒 (6)
TSM
455.09竹内 小絢 (5)
山本 真央 (6)
奥本 啓介 (5)
三浦 響 (6)
内城田SC
556.34稲垣 百々 (6)
稲田 想大 (6)
稲岡 岳洋 (6)
古川 瑠菜 (6)
保々RC
656.58山口 心菜 (6)
西村 空菜 (6)
安井 琉真 (6)
尾平 朝香 (6)
北浜陸上ク
756.78糸魚川 瞬栄 (6)
小池 芽奈 (6)
三好 心実 (6)
高橋 大世 (6)
中津川ジュニア
857.95丸山 航汰 (6)
北沢 真輝 (6)
楜澤 功大 (6)
梨子田 乃々果 (6)
松川

 

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.09林 天心 (6)
巻口 周平 (6)
藤城 咲 (6)
渥美 紅芭 (6)
田原陸上
252.42山本真衣佳 (6)
田中 萌 (6)
染矢 航佑 (6)
加藤 貫太 (6)
静岡PHOENIX
352.56田中 優星 (6)
山岸 未來 (6)
久野 永遠 (6)
服部 仁弥 (6)
安城JAC
452.60石川 柚果 (6)
石川 櫻花 (6)
水元 空 (6)
森下 龍雅 (6)
豊橋陸上
553.25鈴木 衣織 (6)
松岡 典子 (6)
牧野 太雅 (6)
神谷 昊 (6)
掛川陸上
653.44杉山 紗良 (6)
杉田 統醐 (6)
高木 連麻 (6)
渡辺 凛珠 (6)
LOVERS SPORTS
753.74津村 奈那実 (6)
清原 然 (6)
和田 琉聖 (6)
中野 凜杏 (6)
大山田AC-A
854.13伊藤 実紗 (6)
片岡 紅葉 (6)
岡村 郁哉 (6)
秋山 功成 (6)
富士陸上

 

タイトルとURLをコピーしました