【東海小学生陸上競技/リレー競走 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 東海陸上競技選手権大会(2017年8月26日~27日)
兼 第102回日本陸上競技選手権大会 東海予選会
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会

画像

第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上競技大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 東海小学陸上 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 Q 大石 亮太(5) 静岡吉田AC 静岡
2 14.34 Q 大武 滉征(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
3 14.50 小口 蒼葉(5) 茅野アスレチックス 長野
4 14.58 酒本 悠慎(5) 鎌田 長野
5 14.89 藤岡 天我(5) 瑞浪土岐 岐阜
6 15.03 西田 光騎(5) 関陸上 岐阜
7 15.04 中村 颯太(5) 大須AC 愛知

男子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 Q 久野 聡(5) 上郷JAC 愛知
2 14.29 Q 渡辺 敦也(5) ST函南 静岡
3 14.32 q 児波 賢(5) 石薬師RC 三重
4 14.35 鈴木 湧矢(5) 浜北AC 静岡
5 14.68 田中 開登(5) 寺尾 長野
6 14.79 原 颯駕(5) 広丘 長野
7 15.18 榎木 健真(5) 瑞浪土岐 岐阜
8 15.30 岡田 大輝(5) たかとみ 岐阜

男子小学5年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 Q 畠山 漣(5) 裾野市陸上教室 静岡
2 14.12 Q 佐藤 桜汰(5) 長泉陸上 静岡
3 14.22 q 浦﨑 陽色(5) チームG松陸 三重
4 14.34 須網 亮太(5) 岡崎JAC 愛知
5 14.64 田中 俊介(5) 大須AC 愛知
6 14.71 恩田 大空(5) たかとみ 岐阜
7 14.73 倉井 星碧(5) Peace-AC 三重
8 14.90 工藤 優真(5) 佐久ドリーム 長野

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 大石 亮太(5) 静岡吉田AC 静岡
2 14.07 久野 聡(5) 上郷JAC 愛知
3 14.12 佐藤 桜汰(5) 長泉陸上 静岡
4 14.19 畠山 漣(5) 裾野市陸上教室 静岡
5 14.24 大武 滉征(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
6 14.36 浦﨑 陽色(5) チームG松陸 三重
7 14.54 渡辺 敦也(5) ST函南 静岡
8 14.55 児波 賢(5) 石薬師RC 三重

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 Q 佐々木 隆之介(6) 望月AC 長野
2 13.32 Q 小澤 侑吾(6) 辰野西 長野
3 13.64 q 石川 智基(6) TFC半田 愛知
4 13.69 小池 壱佳(6) 磐田陸上 静岡
5 13.71 松浦 陸(6) 旭が丘小 三重
6 13.76 堀内 紳伍(6) 掛川陸上 静岡
7 13.86 清水 皇誠(6) 藤原陸上ク 三重

男子小学6年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 Q 伊藤 壮一郎(6) アサマネSC 長野
2 13.43 Q 今川 大輝(6) 三島陸上JC 静岡
3 13.64 西脇 優輝(6) いびがわ陸上 岐阜
4 13.78 髙島 響(6) ゆめが丘RC 三重
5 14.13 伊藤 亘太郎(6) 神戸小 三重
6 14.49 今井 晶健(6) 清水ミズノSC 静岡
DNS 矢花 彰吾(6) 広丘 長野

男子小学6年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 Q 山本 赳瑠(6) 坂の上 長野
2 13.47 Q 下村 修司(6) 厚生AC 三重
3 13.51 q 近藤 宙(6) 乙川SC 愛知
4 13.72 佐々木 康太郎(6) 東浦AC 愛知
5 13.90 佐々木 亮輔(6) いびがわ陸上 岐阜
6 14.00 小川 智也(6) 美濃ジュニア 岐阜
7 14.01 志良以 禮(6) 長泉陸上 静岡

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 伊藤 壮一郎(6) アサマネSC 長野
2 13.16 山本 赳瑠(6) 坂の上 長野
3 13.45 佐々木 隆之介(6) 望月AC 長野
4 13.46 小澤 侑吾(6) 辰野西 長野
5 13.50 今川 大輝(6) 三島陸上JC 静岡
6 13.51 近藤 宙(6) 乙川SC 愛知
7 13.52 下村 修司(6) 厚生AC 三重
8 13.76 石川 智基(6) TFC半田 愛知

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 佐々木 孝太(6) 伊東陸上 静岡
2 14.50 近藤 淳貴(5) 安城JAC 愛知
3 14.72 林 大智(5) 箕輪中部 長野
4 15.11 櫻井 海人(6) TSM 愛知
5 15.18 池口 煌矢(6) 大垣市陸上 岐阜
6 15.43 蘇武 好志朗(4) 新友陸上 岐阜
7 15.84 佐藤 悠(6) 大山田AC 三重

男子小学友好 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 吉福 怜央(5) ゆめが丘RC 三重
2 14.56 垣内 太陽(5) 南勢陸上ク 三重
3 14.85 伊藤 駿(6) 十四山体育クラブ 愛知
4 15.34 相馬 未来(5) 四賀 長野
5 16.31 可兒 誠流(5) 大垣市陸上 岐阜
DNS 大泉 和士(5) 富士陸上 静岡

男子小学友好 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 金子 凌空(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 15.13 新田 元椰(6) 中津川ジュニア 岐阜
3 15.94 寺嶋 千隼(5) 一志Beast 三重
4 17.23 武藤 要(5) 美濃加茂ジュニア 岐阜
5 17.59 平澤 昂依(6) 一志Beast 三重
DNS 山内 大和(4) 三島陸上JC 静岡

男子小学友好 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 -0.3 佐々木 孝太(6) 伊東陸上 静岡
2 14.47 +0.6 吉福 怜央(5) ゆめが丘RC 三重
3 14.50 -0.3 近藤 淳貴(5) 安城JAC 愛知
4 14.56 +0.6 垣内 太陽(5) 南勢陸上ク 三重
5 14.58 +0.1 金子 凌空(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
6 14.72 -0.3 林 大智(5) 箕輪中部 長野
7 14.85 +0.6 伊藤 駿(6) 十四山体育クラブ 愛知
8 15.11 -0.3 櫻井 海人(6) TSM 愛知
9 15.13 +0.1 新田 元椰(6) 中津川ジュニア 岐阜
10 15.18 -0.3 池口 煌矢(6) 大垣市陸上 岐阜
11 15.34 +0.6 相馬 未来(5) 四賀 長野
12 15.43 -0.3 蘇武 好志朗(4) 新友陸上 岐阜
13 15.84 -0.3 佐藤 悠(6) 大山田AC 三重
14 15.94 +0.1 寺嶋 千隼(5) 一志Beast 三重
15 16.31 +0.6 可兒 誠流(5) 大垣市陸上 岐阜
16 17.23 +0.1 武藤 要(5) 美濃加茂ジュニア 岐阜
17 17.59 +0.1 平澤 昂依(6) 一志Beast 三重

男子小学5・6年 80mH 予選

男子小学5・6年 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 Q 早川 耀統(6) TSM 愛知
2 13.83 Q 上村 空夢(6) TSM 愛知
3 14.04 丸山 空(6) TSM 愛知
4 14.21 伊藤 陽高(6) TSM 愛知
5 14.32 吉川 正洸(6) 瑞穂陸上 岐阜
6 14.62 松本 昊也(6) 志摩陸上ク 三重
7 14.75 稲生 悠(6) ASSA-TC 三重
8 18.30 梶田 恵吾(6) 瑞浪土岐 岐阜
DNS 浅井 惺流(5) 千代田AC 静岡

男子小学5・6年 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 Q 高橋 空夢(6) 千代田AC 静岡
2 13.50 Q 濱崎 一馬(6) 牧之原AC 静岡
3 13.83 矢形 文人(6) URC 三重
4 13.93 加藤 詩文(6) 千代田RC 静岡
5 14.22 中島 陣(6) 丹生川陸上 岐阜
6 15.58 足立 聖太(6) 新友陸上 岐阜
7 17.53 小林 慶汰(6) かわね来風SC 静岡
8 17.85 倉掛 隼人(5) 美濃加茂ジュニア 岐阜

男子小学5・6年 80mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 Q 坂田 涼真(6) 軽井沢A&AC 長野
2 13.57 Q 菅原 雅晴(6) 楠陸上Jr 三重
3 13.63 q 小池 天(6) 富県 長野
4 13.69 q 柳澤 海斗(6) 北山 長野
5 13.94 山﨑 盛瑚(6) TSM 愛知
6 14.74 遠藤 颯(6) 諏訪FA 長野
7 15.68 大木 咲翔(6) 軽井沢A&AC 長野
8 15.69 山際 匠(6) J.EAST 三重

男子小学5・6年 80mH 決勝

男子小学5・6年 80mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 早川 耀統(6) TSM 愛知
2 13.10 高橋 空夢(6) 千代田AC 静岡
3 13.25 濱崎 一馬(6) 牧之原AC 静岡
4 13.28 坂田 涼真(6) 軽井沢A&AC 長野
5 13.65 菅原 雅晴(6) 楠陸上Jr 三重
6 13.68 小池 天(6) 富県 長野
7 13.72 上村 空夢(6) TSM 愛知
8 13.74 柳澤 海斗(6) 北山 長野

男子小学5・6年 4×100m 予選

男子小学5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.72 Q 山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ 愛知
2 54.39 Q 白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ 愛知
3 54.95 Q 青木 俊太(6)
青谷 拓実(6)
川村 虹太(6)
中山 凌我(6)
大山田AC 三重
4 55.38 q 増田 歩嘉(6)
長谷川 大翔(6)
大塚 楓人(6)
久保田 幸誠(5)
静岡吉田AC 静岡
5 56.14 松澤 将大(6)
栗林 慮雨(6)
唐澤 亮成(6)
大日向 孝雅(6)
大町北 長野
6 56.56 石井 俊太(6)
佐藤 真稀(6)
山浦 弦(5)
市川 寛人(6)
浅科AC 長野
DQ R2 近藤 旭(6)
森 聖麿(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上 岐阜

男子小学5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.04 Q 山本 拓海(6)
増田 陽斗(6)
鈴木 暢(5)
加来 優斗(6)
伊東陸上 静岡
2 53.27 Q 岩本 清成(6)
渕上 倖太郎(6)
横山 将也(6)
天野 友貴(6)
TSM 愛知
3 55.46 Q 糸魚川 武蔵(6)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
伊東 連之助(5)
中津川ジュニア 岐阜
4 56.00 q 浅井 心海(6)
西場 秀伍(6)
山本 健太郎(6)
北川 楽人(6)
北浜陸上ク 三重
5 56.03 河西 正寛(6)
岡田 岳大(6)
中島 柊矢(6)
西山 歩(6)
たかとみ 岐阜
6 56.05 長村 琉輝(6)
山崎 陽(6)
山田 瑛太(6)
中澤 歩希(6)
ヤマリククラブ 長野
7 56.39 後藤 友聖(6)
石井 丈翔(6)
沖 夏里武(6)
勝又 爽来(6)
裾野市陸上教室 静岡
8 57.92 前田 大幸(6)
新家 鋭晟(6)
馬塲 優臣(6)
山本 昌宗(6)
一志Beast 三重

男子小学5・6年 4×100m 決勝

2017年 東海陸上選手権 小学5・6年男子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

男子小学5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.43 山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ 愛知
2 52.81 岩本 清成(6)
渕上 倖太郎(6)
横山 将也(6)
天野 友貴(6)
TSM 愛知
3 52.86 山本 拓海(6)
増田 陽斗(6)
鈴木 暢(5)
加来 優斗(6)
伊東陸上 静岡
4 54.11 白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ 愛知
5 54.52 青木 俊太(6)
青谷 拓実(6)
川村 虹太(6)
中山 凌我(6)
大山田AC 三重
6 55.58 増田 歩嘉(6)
長谷川 大翔(6)
大塚 楓人(6)
久保田 幸誠(5)
静岡吉田AC 静岡
7 55.68 糸魚川 武蔵(6)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
伊東 連之助(5)
中津川ジュニア 岐阜
8 56.11 浅井 心海(6)
西場 秀伍(6)
山本 健太郎(6)
北川 楽人(6)
北浜陸上ク 三重

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m41 NGR 大谷 一惺(6) JACあつみ 愛知
2 1m30 菊田 正之介(6) 千代田AC 静岡
2 1m30 古橋 航青(6) 知立ジュニア 愛知
4 1m30 杉本 大治(5) 長岡クラブ 三重
5 1m25 石井 光稀(6) 石薬師RC 三重
5 1m25 伊藤 嶺(6) 伊那AC 長野
5 1m25 百瀬 竣哉(6) 塩尻東 長野
5 1m25 佐々木 哲(5) TSM 愛知
9 1m25 山口 陽士(6) 楠陸上Jr 三重
9 1m25 小林 雄翔(6) 富士JAC 静岡
11 1m25 井川 稜斗(5) 厚生AC 三重
11 1m25 鈴木 駿介(6) 豊川AC 愛知
13 1m20 北村 亮太(6) 南勢陸上ク 三重
13 1m20 山口 彰太(6) 北浜陸上ク 三重
13 1m20 竹松 魁柊(6) 富県 長野
13 1m20 田子山 恭介(6) 知立ジュニア 愛知
17 1m20 大西 勇輝(6) SunTFC 三重
17 1m20 松田 凌真(5) 金山陸上 岐阜
17 1m20 安藤 和哉(6) 瑞浪土岐 岐阜
20 1m20 渡邉 真尋(6) 国府ジュニア 岐阜
21 1m15 小鎗 蓮生(6) 相生陸上 岐阜
21 1m15 鬼頭 涼雅(6) 浜井場 長野
21 1m15 黒田 隼矢(6) 筑摩 長野
21 1m15 坂本 蓮音(6) 伊豆長岡AC 静岡
25 1m10 髙橋 拓真(6) 大垣市陸上 岐阜
25 1m10 五十嵐 宇宙(6) 千代田AC 静岡
DNS 鍵山 昂志(5) 千代田AC 静岡

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m67 +1.1 外山 晏気(6) 豊川AC 愛知
2 4m56 +0.0 森部 諒(6) JAC武豊 愛知
3 4m55 +0.1 後藤 啓介(6) 浜松陸上 静岡
4 4m53 -0.9 椙山 泰輔(5) 愛知ハイテク 愛知
5 4m38 +1.4 佐藤 匠太(6) 長泉陸上 静岡
6 4m37 -0.3 芹澤 快斗(6) 伊豆長岡AC 静岡
7 4m30 -1.1 幾田 朋郎(6) 小谷 長野
8 4m15 +0.4 三井 楓(6) 東浦AC 愛知
9 4m14 -0.6 村田 陽音(5) 南勢陸上ク 三重
10 4m12 +0.5 木村 友環(6) 安楽島小 三重
11 4m10 -0.6 中野 完(5) 函南AC 静岡
12 4m06 -1.4 西 佑紀人(6) SunTFC 三重
13 4m03 -0.3 酒井 奏楽(6) 西春近南 長野
14 4m00 -0.1 原瀬 里飛(6) 上松 長野
15 3m99 -0.6 武内 晴哉(6) 大垣市陸上 岐阜
16 3m84 +0.2 松本 昂士(6) TSM 愛知
17 3m84 +1.2 永井 大智(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
18 3m83 +0.1 千村 玲二(6) 中津川ジュニア 岐阜
19 3m81 +0.2 酒井 悠斗(6) 養老陸上 岐阜
20 3m72 -0.1 中山 竣介(6) フリースタイル 三重
20 3m72 +0.2 三間 龍之助(6) 長野市陸上教 長野
22 3m31 -0.2 島田 怜央(6) 下諏訪南 長野
NM 柴田 英志(6) 浜松陸上 静岡
NM 向井 洸翔(6) 笹尾AC 三重

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m43 野澤 比呂(6) 湖東 長野
2 52m82 岡田 和樹(6) 石薬師RC 三重
3 52m37 小笠原 輝星(6) 伊賀良 長野
4 51m10 野田 努(6) 長良小 岐阜
5 48m24 野々田 斗和(6) 高遠 長野
6 47m80 杉本 操助(6) 開北陸上 静岡
7 47m22 木村 慶多(6) JACあつみ 愛知
8 46m55 鬼頭 孝征(5) JACあつみ 愛知
9 46m29 漆畑 穰(5) 千代田AC 静岡
10 44m09 杉本 要(6) 橘AC 愛知
11 43m31 羽場 敦哉(6) 東伊那 長野
12 42m93 田村 陸(5) 開田 長野
13 42m66 齋藤 翔大(6) 益田陸上 岐阜
14 40m96 荻野 悠生(6) 蒲郡クラブ 愛知
15 40m96 廣瀬 行成(5) いっしき陸上 愛知
16 40m59 藤崎 倖志(6) 加茂小 三重
17 40m00 三浦 正翔(6) 伊豆長岡AC 静岡
18 39m74 奥野 泰希(5) J.EAST 三重
19 39m52 スミス 要(6) 清水ミズノSC 静岡
20 38m96 井藤 潤(5) 相生陸上 岐阜
21 38m41 加藤 静真(6) 瑞浪陸上 岐阜
22 37m27 森田 琉音(5) 真桑っこ 岐阜
23 30m88 有谷 光太(6) 浜北AC 静岡
24 30m55 伊藤 玄貴(6) 保々RC 三重

2017 東海小学陸上 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 Q 片桐 明星(5) 小笠AC 静岡
2 14.45 Q 伊藤 穂香(5) 茅野アスレチックス 長野
3 14.71 宮﨑 藍果(5) イムラAA 三重
4 14.72 安田 彩紗(5) 小笠AC 静岡
5 14.76 花井 愛唯(5) 田原陸上クラブ 愛知
6 14.94 斎藤 優羽(5) 御代田南 長野
7 15.18 鈴村 紗良(5) 金山陸上 岐阜

女子小学5年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 Q 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 14.70 Q 金子 亜瑠(5) 坂城JAC 長野
3 14.77 高嵜 胡桃(5) TSM 愛知
4 14.87 菅井 優香(5) 富士AC 静岡
5 15.18 小林 夢明(5) 朝日陸上少 三重
6 15.23 小木曽 莉珠(5) 多治見ジュニア 岐阜
DNF 森 わかな(5) 養老陸上 岐阜

女子小学5年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 Q 杉藤 葵(5) AC一宮 愛知
2 14.30 Q 小針 陽葉(5) 沼津陸上 静岡
3 14.32 q 伊藤 芽蕗(5) 浜松陸上 静岡
4 14.34 q 楠 菜優花(5) 南勢陸上ク 三重
5 14.73 西村 陽菜(5) 高遠 長野
6 14.88 風間 優奈(5) 坂城JAC 長野
7 15.30 田畑 馨(5) 多気RC 三重
8 15.61 小泉 まり(5) 池田陸上 岐阜

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 片桐 明星(5) 小笠AC 静岡
2 14.48 杉藤 葵(5) AC一宮 愛知
3 14.53 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
4 14.65 小針 陽葉(5) 沼津陸上 静岡
5 14.72 伊藤 穂香(5) 茅野アスレチックス 長野
6 14.82 伊藤 芽蕗(5) 浜松陸上 静岡
7 14.84 楠 菜優花(5) 南勢陸上ク 三重
8 14.89 金子 亜瑠(5) 坂城JAC 長野

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 Q 伊藤 千夏(6) 田原陸上クラブ 愛知
2 14.25 Q 田中 佑來(6) 松阪走塾 三重
3 14.27 佐藤 優衣(6) 沼津第三陸上 静岡
4 14.39 中野 佐羽子(6) 軽井沢中部 長野
5 14.53 小河原 望(6) 更級 長野
6 14.69 高橋 杏奈(6) 菅野 長野
7 14.83 黒井 綾乃(6) 各務原陸上 岐阜

女子小学6年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 Q 羽根田 優梨亜(6) 浄水AC 愛知
2 14.27 Q 上野 叶夢(6) YウエルネスC 三重
3 14.28 山口 琴愛(6) 富士陸上 静岡
4 14.50 渡辺 彩那(6) 坂城JAC 長野
5 14.51 薫田 ひかり(6) 各務原陸上 岐阜
6 14.53 丸山 朔加(6) 穂高西AC 長野
7 14.56 中原 優花(6) 焼津陸上 静岡

女子小学6年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.86 Q 嶋 結菜(6) TTR 愛知
2 13.90 Q 宮下 唯菜(6) 長泉陸上 静岡
3 14.06 q 内田 怜那(6) モアA.C. 岐阜
4 14.10 q 竹内 沙里唯(6) 浜北AC 静岡
5 14.30 城山 睦珠(6) ゆめが丘RC 三重
6 14.52 若松 真那(6) 本荘陸上 岐阜
7 14.86 後藤 わこ(6) 美濃ジュニア 岐阜

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 伊藤 千夏(6) 田原陸上クラブ 愛知
2 13.82 宮下 唯菜(6) 長泉陸上 静岡
3 13.82 嶋 結菜(6) TTR 愛知
4 13.91 羽根田 優梨亜(6) 浄水AC 愛知
5 14.25 竹内 沙里唯(6) 浜北AC 静岡
6 14.31 田中 佑來(6) 松阪走塾 三重
7 14.33 内田 怜那(6) モアA.C. 岐阜
8 14.57 上野 叶夢(6) YウエルネスC 三重

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 小川 奈菜(6) TSM 愛知
2 15.84 細川 友羅(5) 大垣市陸上 岐阜
3 16.25 秋田 陽菜(6) ASSA-TC 三重
4 16.71 八太 こころ(5) 一志Beast 三重
5 16.97 石田 莉緒(5) 四賀 長野
6 17.22 原 彩乃(6) 中津川ジュニア 岐阜
DNS 山口 紗英(5) 長泉陸上 静岡

女子小学友好 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 加藤 ゆら(5) 安城JAC 愛知
2 15.44 原中 実優(6) 掛川陸上 静岡
3 15.74 松本 美紅(5) 南勢陸上ク 三重
4 16.08 安井 來未(5) 新友陸上 岐阜
5 16.19 伊藤 さよ(5) 箕輪中部 長野
6 16.26 大崎 優月(4) 美濃加茂ジュニア 岐阜
7 16.34 田中 萌愛(6) 川越陸上少 三重

女子小学友好 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 篠原 柚葉(5) 三島陸上JC 静岡
2 14.58 戸次 楓采(6) 安城JAC 愛知
3 15.13 松山 由真(5) ゆめが丘RC 三重
4 15.60 田中 ゆずは(5) 北浜陸上ク 三重
5 15.73 尾関 美咲(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
6 17.20 柳澤 百花(6) T&F佐久平 長野
DNS 杉本 麻緒(5) 富士陸上 静岡

女子小学友好 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 -0.6 小川 奈菜(6) TSM 愛知
2 14.58 +0.3 篠原 柚葉(5) 三島陸上JC 静岡
3 14.58 +0.3 戸次 楓采(6) 安城JAC 愛知
4 14.87 -0.2 加藤 ゆら(5) 安城JAC 愛知
5 15.13 +0.3 松山 由真(5) ゆめが丘RC 三重
6 15.44 -0.2 原中 実優(6) 掛川陸上 静岡
7 15.60 +0.3 田中 ゆずは(5) 北浜陸上ク 三重
8 15.73 +0.3 尾関 美咲(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
9 15.74 -0.2 松本 美紅(5) 南勢陸上ク 三重
10 15.84 -0.6 細川 友羅(5) 大垣市陸上 岐阜
11 16.08 -0.2 安井 來未(5) 新友陸上 岐阜
12 16.19 -0.2 伊藤 さよ(5) 箕輪中部 長野
13 16.25 -0.6 秋田 陽菜(6) ASSA-TC 三重
14 16.26 -0.2 大崎 優月(4) 美濃加茂ジュニア 岐阜
15 16.34 -0.2 田中 萌愛(6) 川越陸上少 三重
16 16.71 -0.6 八太 こころ(5) 一志Beast 三重
17 16.97 -0.6 石田 莉緒(5) 四賀 長野
18 17.20 +0.3 柳澤 百花(6) T&F佐久平 長野
19 17.22 -0.6 原 彩乃(6) 中津川ジュニア 岐阜

女子小学5・6年 80mH 予選

女子小学5・6年 80mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 Q 熊谷 実華(6) 豊川AC 愛知
2 13.90 Q 都竹 栞羅(6) 新友陸上 岐阜
3 14.01 q 伊東 未来音(6) 千代田AC 静岡
4 14.27 加藤 菜々子(6) 浜松河輪AC 静岡
5 14.61 佐藤 椛(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
6 14.65 駒村 心海(6) 笹尾AC 三重
7 16.07 清水 万帆(6) 菰野SC 三重

女子小学5・6年 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 Q 小河 枝実(6) 千代田AC 静岡
2 13.89 Q 末吉 ななみ(6) 成岩SC 愛知
3 14.61 荻原 佳那(6) 軽井沢A&AC 長野
4 14.74 福井 理音(6) TSM 愛知
5 15.07 逸見 加奈子(6) 伊那 長野
6 15.32 石垣 舞子(6) 新友陸上 岐阜
7 15.76 松田 萌加(5) 笹尾AC 三重

女子小学5・6年 80mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 Q 河合 姫星(6) JACあつみ 愛知
2 13.73 Q 佐伯 風帆(6) 軽井沢A&AC 長野
3 14.02 q 平岡 夢萌(6) 三浜陸上 三重
4 14.11 武田 亜子(6) 三島陸上JC 静岡
5 14.56 河西 真依(6) 諏訪FA 長野
6 14.59 大森 心葉(6) URC 三重
7 14.77 松下 小夏(5) 千代田RC 静岡
8 16.91 田中 朱音(6) 坂城JAC 長野

女子小学5・6年 80mH 決勝

女子小学5・6年 80mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 河合 姫星(6) JACあつみ 愛知
2 13.19 小河 枝実(6) 千代田AC 静岡
3 13.54 熊谷 実華(6) 豊川AC 愛知
4 13.56 佐伯 風帆(6) 軽井沢A&AC 長野
5 13.84 平岡 夢萌(6) 三浜陸上 三重
6 13.89 末吉 ななみ(6) 成岩SC 愛知
7 13.94 伊東 未来音(6) 千代田AC 静岡
8 13.99 都竹 栞羅(6) 新友陸上 岐阜

女子小学5・6年 4×100m 予選

女子小学5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.20 Q 松浦 紗良(6)
春日 凜(6)
中村 咲(6)
白鳥 七聖(6)
TSM 愛知
2 56.13 Q 新田 羽那(6)
早川 典花(6)
山田 美優(6)
永野 凛(6)
掛川陸上 静岡
3 56.53 Q 赤松 真衣(6)
清水 彩加(6)
黒木 唯香(6)
徳山 叶愛(6)
ASSA-TC 三重
4 56.98 q 櫻井 美波(6)
橋本 春花(6)
高見澤 沙慧(6)
山本 紗帆(6)
T&F佐久平 長野
5 57.26 中家 ひかり(6)
松野 心春(6)
山下 紗寧(6)
佐久間 楓子(6)
川越陸上少 三重
6 1:00.06 林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
山脇 珠香(6)
たかとみ 岐阜
7 1:00.70 嶌 利里香(6)
小林 樹里(6)
尾上 楓(6)
原川 陽菜(6)
浜松河輪AC 静岡

女子小学5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.42 Q 新家 あさひ(6)
比嘉 波音(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC 愛知
2 55.37 Q 望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口 琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上 静岡
3 55.88 Q 近藤 花音(5)
片山 心菜(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC 愛知
4 56.83 q 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニア 岐阜
5 57.45 紀岡 葉瑠(5)
纐纈 萌香(6)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニア 岐阜
6 59.19 舛本 聖里菜(6)
村井 萌(6)
濵口 七星(6)
粉川 あおい(5)
北浜陸上ク 三重
7 59.86 西澤 佑果(5)
吾妻 恭佳(5)
宮下 小牧(5)
清水 咲歩(5)
坂城JAC 長野
8 1:00.42 野澤 瑞葵(6)
石﨑 智紗(6)
増澤 雛(6)
飯沼 有美(6)
辰野西 長野

女子小学5・6年 4×100m 決勝

2017年 東海陸上選手権 小学5・6年女子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

女子小学5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.27 新家 あさひ(6)
比嘉 波音(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC 愛知
2 55.06 望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口 琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上 静岡
3 55.16 松浦 紗良(6)
春日 凜(6)
中村 咲(6)
白鳥 七聖(6)
TSM 愛知
4 55.35 近藤 花音(5)
片山 心菜(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC 愛知
5 56.03 新田 羽那(6)
早川 典花(6)
山田 美優(6)
永野 凛(6)
掛川陸上 静岡
6 56.55 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニア 岐阜
7 56.57 赤松 真衣(6)
清水 彩加(6)
黒木 唯香(6)
徳山 叶愛(6)
ASSA-TC 三重
8 57.06 櫻井 美波(6)
橋本 春花(6)
高見澤 沙慧(6)
山本 紗帆(6)
T&F佐久平 長野

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m30 EGR 西住 咲重(6) JAC武豊 愛知
2 1m30 EGR 松原 結花(6) 静岡市陸上教室 静岡
2 1m30 EGR 脇田 サラ愛香(6) TSM 愛知
4 1m30 EGR 森 愛純(6) OBUエニスポ 愛知
5 1m25 山口 亜依留(6) 静岡葵AC 静岡
6 1m25 赤尾 友里愛(6) 東伊豆TFC 静岡
7 1m20 中村 煌浬(6) 養老陸上 岐阜
7 1m20 平原 明歩(5) 田原陸上クラブ 愛知
7 1m20 渡邉 萌々(6) 東浦AC 愛知
10 1m20 塩澤 侑芽(6) 千代田AC 静岡
11 1m20 中山 凜乃(6) 菊川陸上 静岡
12 1m20 松本 望(6) 内城田SC 三重
13 1m15 信藤 優花(6) URC 三重
13 1m15 上村 文寧(6) 伊那 長野
13 1m15 扇田 恵世(6) 国府ジュニア 岐阜
13 1m15 大橋 由菜(6) 養老陸上 岐阜
17 1m15 相馬 里瑠(6) 四賀 長野
17 1m15 若林 美佑(6) 屋代 長野
19 1m15 水谷 結彩(6) 保々RC 三重
20 1m15 森山 美空(6) 保々RC 三重
20 1m15 長田 真輝(5) 日大長野 長野
20 1m15 加藤 芹菜(6) 瑞浪土岐 岐阜
23 1m10 朝山 愛夢(6) 下條 長野
DNS 遠山 ひなた(6) 養老陸上 岐阜

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m52 +0.7 松村 琴都(6) TSM 愛知
2 4m38 -0.7 足立 愛姫(6) 中伊豆AC 静岡
3 4m35 -1.0 渡辺 実優花(6) AC一宮 愛知
4 4m31 +0.1 片山 由梨(6) JACあつみ 愛知
5 4m31 +0.0 酒井 菜胡(6) 刈谷AC 愛知
6 4m23 -0.2 加藤 紅麗葉(6) 伊豆長岡AC 静岡
7 4m17 +0.0 増田 藍(6) 諏訪FA 長野
8 4m12 +0.8 神谷 唯菜(6) 伊豆長岡AC 静岡
9 4m02 -0.1 向山 飛鳥(6) 箕輪西 長野
10 3m99 +0.2 髙栁 咲々(6) 浜松河輪陸上 静岡
11 3m98 -1.1 太田 陽菜(6) イムラAA 三重
12 3m92 +0.0 三宅 瑚子(5) J&E久居 三重
13 3m91 +0.2 市川 彩乃(6) 知立ジュニア 愛知
14 3m84 +1.7 鈴木 稀咲(5) 中津川ジュニア 岐阜
15 3m83 -1.1 村上 優歌(6) 益田陸上 岐阜
16 3m83 -0.3 長澤 のどか(6) 沼津陸上 静岡
17 3m81 -1.4 藤原 禎(6) 南勢陸上ク 三重
18 3m79 -1.1 古田 透野(6) 神岡陸上 岐阜
19 3m79 -0.7 小日向 慧(6) 箕輪中部 長野
20 3m75 -0.5 木村 莉央(5) 豊科北 長野
21 3m73 -0.1 飯野 凪紗(6) 各務原陸上 岐阜
22 3m60 -1.1 奥田 美虹(6) 南勢陸上ク 三重
23 3m52 +0.3 大橋 歩佳(5) 大垣市陸上 岐阜
24 3m47 -0.4 樋口 美優(5) イムラAA 三重
25 2m74 -0.1 征矢 珠々(6) 福島 長野

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m79 永柳 結都(6) JAC武豊 愛知
2 41m89 山下 咲枝(6) 答志小 三重
3 41m02 須澤 梨々愛(6) 会染 長野
4 40m80 横江 ひかり(6) 田原陸上クラブ 愛知
5 40m11 河合 南菜(5) JACあつみ 愛知
6 40m10 木村 優星(6) 知立ジュニア 愛知
7 40m00 西 美咲(6) 笹尾AC 三重
8 38m89 武井 みずき(5) 南箕輪 長野
9 38m43 曽野 雅(6) SunTFC 三重
10 37m05 城倉 涼花(6) 伊那東 長野
11 36m78 下村 美優(5) 南箕輪 長野
12 36m54 山本 椋子(6) 精華スポーツ 岐阜
13 36m14 小宮 亜子(6) 精華清水RC 静岡
14 35m82 中村 杏(6) 玉川 長野
15 34m43 鵜飼 遥香(6) 中池ジュニア 岐阜
16 32m54 杉浦 彩夏(6) 静岡葵AC 静岡
17 30m67 杉浦 凛々花(6) 由比陸上クラブ 静岡
18 30m59 吉積 舞(6) 安城北部小 愛知
19 29m91 渡邉 萌月(6) 川越陸上少 三重
20 29m65 米島 由菜(6) モアA.C. 岐阜
21 29m08 和田 優奈(6) 各務原陸上 岐阜
22 29m01 小原 ののか(5) 菊川陸上 静岡
23 28m14 古田 芽衣(6) 国府ジュニア 岐阜
24 27m39 西村 咲希(5) 厚生AC 三重
25 25m64 佐野 莉子(6) 浜松陸上 静岡

混合小学 4×100m 予選

混合小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 Q 手嶋 咲貴(5)
都築 美愛(5)
百﨑 蒼太(5)
平林 駿登(5)
安城JAC 愛知
2 56.47 Q 打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM 愛知
3 57.09 Q 木嶋 鈴(5)
小竹 真花(5)
田中 遼生(5)
木村 心童(5)
一志Beast 三重
4 57.29 q 藤倉 なをり(5)
島谷 紗幸(5)
北井 千景(5)
吉村 一歩(5)
南勢陸上ク 三重
5 57.80 山口 紗英(5)
岡部 優奈(5)
西川 祥哉(5)
尾﨑 新門(5)
長泉陸上 静岡
6 58.33 納土 葵有(5)
酒向 百香(5)
石川 潮早(5)
林 寛太(5)
美濃加茂ジュニア 岐阜
7 59.74 小倉 杏(4)
御子柴 清美(4)
小溝 悠晟(4)
遠藤 晄(4)
諏訪FA 長野

混合小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.40 Q 土田 愛(5)
南 友(5)
福井 涼晟(5)
前川 真誉(5)
ゆめが丘RC 三重
2 56.24 Q 大友 萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上 静岡
3 56.37 Q 今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
山内 大和(4)
三島陸上JC 静岡
4 56.67 q 高津 采里(5)
渡辺 栞夏(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ 愛知
5 57.47 森本 真衣(5)
今井 遙香(5)
杉井 瑛澄(5)
向山 大稀(5)
箕輪中部 長野
6 58.04 細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
濱野 雄平(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上 岐阜
7 59.25 矢﨑 梨奈(5)
市川 紗菜(5)
曽我 佑治郎(5)
増田 翔太(5)
四賀 長野
DQ R1 牧野 未琉(5)
池田 笑花(4)
大野 和真(4)
山本 昴輝(5)
新友陸上 岐阜

混合小学 4×100m 決勝

混合小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.02 土田 愛(5)
南 友(5)
福井 涼晟(5)
前川 真誉(5)
ゆめが丘RC 三重
2 56.05 打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM 愛知
3 56.15 今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
西島 陽友(4)
三島陸上JC 静岡
4 56.33 高津 采里(5)
渡辺 栞夏(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ 愛知
5 56.39 手嶋 咲貴(5)
都築 美愛(5)
百﨑 蒼太(5)
平林 駿登(5)
安城JAC 愛知
6 56.73 大友 萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上 静岡
7 57.26 藤倉 なをり(5)
島谷 紗幸(5)
北井 千景(5)
吉村 一歩(5)
南勢陸上ク 三重
8 57.26 木嶋 鈴(5)
小竹 真花(5)
田中 遼生(5)
木村 心童(5)
一志Beast 三重

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報