【東海小学生陸上競技・リレー競走 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 東海陸上競技選手権大会(2017年8月26日~27日)
兼 第102回日本陸上競技選手権大会 東海予選会
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会

画像

第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上競技大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 東海小学陸上 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.19 Q大石 亮太(5)静岡吉田AC静岡
214.34 Q大武 滉征(5)豊橋陸上クラブ愛知
314.50小口 蒼葉(5)茅野アスレチックス長野
414.58酒本 悠慎(5)鎌田長野
514.89藤岡 天我(5)瑞浪土岐岐阜
615.03西田 光騎(5)関陸上岐阜
715.04中村 颯太(5)大須AC愛知

男子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.00 Q久野 聡(5)上郷JAC愛知
214.29 Q渡辺 敦也(5)ST函南静岡
314.32 q児波 賢(5)石薬師RC三重
414.35鈴木 湧矢(5)浜北AC静岡
514.68田中 開登(5)寺尾長野
614.79原 颯駕(5)広丘長野
715.18榎木 健真(5)瑞浪土岐岐阜
815.30岡田 大輝(5)たかとみ岐阜

男子小学5年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.08 Q畠山 漣(5)裾野市陸上教室静岡
214.12 Q佐藤 桜汰(5)長泉陸上静岡
314.22 q浦﨑 陽色(5)チームG松陸三重
414.34須網 亮太(5)岡崎JAC愛知
514.64田中 俊介(5)大須AC愛知
614.71恩田 大空(5)たかとみ岐阜
714.73倉井 星碧(5)Peace-AC三重
814.90工藤 優真(5)佐久ドリーム長野

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.01大石 亮太(5)静岡吉田AC静岡
214.07久野 聡(5)上郷JAC愛知
314.12佐藤 桜汰(5)長泉陸上静岡
414.19畠山 漣(5)裾野市陸上教室静岡
514.24大武 滉征(5)豊橋陸上クラブ愛知
614.36浦﨑 陽色(5)チームG松陸三重
714.54渡辺 敦也(5)ST函南静岡
814.55児波 賢(5)石薬師RC三重

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.30 Q佐々木 隆之介(6)望月AC長野
213.32 Q小澤 侑吾(6)辰野西長野
313.64 q石川 智基(6)TFC半田愛知
413.69小池 壱佳(6)磐田陸上静岡
513.71松浦 陸(6)旭が丘小三重
613.76堀内 紳伍(6)掛川陸上静岡
713.86清水 皇誠(6)藤原陸上ク三重

男子小学6年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.03 Q伊藤 壮一郎(6)アサマネSC長野
213.43 Q今川 大輝(6)三島陸上JC静岡
313.64西脇 優輝(6)いびがわ陸上岐阜
413.78髙島 響(6)ゆめが丘RC三重
514.13伊藤 亘太郎(6)神戸小三重
614.49今井 晶健(6)清水ミズノSC静岡
DNS矢花 彰吾(6)広丘長野

男子小学6年 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
113.16 Q山本 赳瑠(6)坂の上長野
213.47 Q下村 修司(6)厚生AC三重
313.51 q近藤 宙(6)乙川SC愛知
413.72佐々木 康太郎(6)東浦AC愛知
513.90佐々木 亮輔(6)いびがわ陸上岐阜
614.00小川 智也(6)美濃ジュニア岐阜
714.01志良以 禮(6)長泉陸上静岡

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.00伊藤 壮一郎(6)アサマネSC長野
213.16山本 赳瑠(6)坂の上長野
313.45佐々木 隆之介(6)望月AC長野
413.46小澤 侑吾(6)辰野西長野
513.50今川 大輝(6)三島陸上JC静岡
613.51近藤 宙(6)乙川SC愛知
713.52下村 修司(6)厚生AC三重
813.76石川 智基(6)TFC半田愛知

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.01佐々木 孝太(6)伊東陸上静岡
214.50近藤 淳貴(5)安城JAC愛知
314.72林 大智(5)箕輪中部長野
415.11櫻井 海人(6)TSM愛知
515.18池口 煌矢(6)大垣市陸上岐阜
615.43蘇武 好志朗(4)新友陸上岐阜
715.84佐藤 悠(6)大山田AC三重

男子小学友好 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.47吉福 怜央(5)ゆめが丘RC三重
214.56垣内 太陽(5)南勢陸上ク三重
314.85伊藤 駿(6)十四山体育クラブ愛知
415.34相馬 未来(5)四賀長野
516.31可兒 誠流(5)大垣市陸上岐阜
DNS大泉 和士(5)富士陸上静岡

男子小学友好 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.58金子 凌空(6)豊橋陸上クラブ愛知
215.13新田 元椰(6)中津川ジュニア岐阜
315.94寺嶋 千隼(5)一志Beast三重
417.23武藤 要(5)美濃加茂ジュニア岐阜
517.59平澤 昂依(6)一志Beast三重
DNS山内 大和(4)三島陸上JC静岡

男子小学友好 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.01 -0.3佐々木 孝太(6)伊東陸上静岡
214.47 +0.6吉福 怜央(5)ゆめが丘RC三重
314.50 -0.3近藤 淳貴(5)安城JAC愛知
414.56 +0.6垣内 太陽(5)南勢陸上ク三重
514.58 +0.1金子 凌空(6)豊橋陸上クラブ愛知
614.72 -0.3林 大智(5)箕輪中部長野
714.85 +0.6伊藤 駿(6)十四山体育クラブ愛知
815.11 -0.3櫻井 海人(6)TSM愛知
915.13 +0.1新田 元椰(6)中津川ジュニア岐阜
1015.18 -0.3池口 煌矢(6)大垣市陸上岐阜
1115.34 +0.6相馬 未来(5)四賀長野
1215.43 -0.3蘇武 好志朗(4)新友陸上岐阜
1315.84 -0.3佐藤 悠(6)大山田AC三重
1415.94 +0.1寺嶋 千隼(5)一志Beast三重
1516.31 +0.6可兒 誠流(5)大垣市陸上岐阜
1617.23 +0.1武藤 要(5)美濃加茂ジュニア岐阜
1717.59 +0.1平澤 昂依(6)一志Beast三重

男子小学5・6年 80mH 予選

男子小学5・6年 80mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
113.30 Q早川 耀統(6)TSM愛知
213.83 Q上村 空夢(6)TSM愛知
314.04丸山 空(6)TSM愛知
414.21伊藤 陽高(6)TSM愛知
514.32吉川 正洸(6)瑞穂陸上岐阜
614.62松本 昊也(6)志摩陸上ク三重
714.75稲生 悠(6)ASSA-TC三重
818.30梶田 恵吾(6)瑞浪土岐岐阜
DNS浅井 惺流(5)千代田AC静岡

男子小学5・6年 80mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.37 Q高橋 空夢(6)千代田AC静岡
213.50 Q濱崎 一馬(6)牧之原AC静岡
313.83矢形 文人(6)URC三重
413.93加藤 詩文(6)千代田RC静岡
514.22中島 陣(6)丹生川陸上岐阜
615.58足立 聖太(6)新友陸上岐阜
717.53小林 慶汰(6)かわね来風SC静岡
817.85倉掛 隼人(5)美濃加茂ジュニア岐阜

男子小学5・6年 80mH 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
113.37 Q坂田 涼真(6)軽井沢A&AC長野
213.57 Q菅原 雅晴(6)楠陸上Jr三重
313.63 q小池 天(6)富県長野
413.69 q柳澤 海斗(6)北山長野
513.94山﨑 盛瑚(6)TSM愛知
614.74遠藤 颯(6)諏訪FA長野
715.68大木 咲翔(6)軽井沢A&AC長野
815.69山際 匠(6)J.EAST三重

男子小学5・6年 80mH 決勝

男子小学5・6年 80mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.72早川 耀統(6)TSM愛知
213.10高橋 空夢(6)千代田AC静岡
313.25濱崎 一馬(6)牧之原AC静岡
413.28坂田 涼真(6)軽井沢A&AC長野
513.65菅原 雅晴(6)楠陸上Jr三重
613.68小池 天(6)富県長野
713.72上村 空夢(6)TSM愛知
813.74柳澤 海斗(6)北山長野

男子小学5・6年 4×100m 予選

男子小学5・6年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
152.72 Q山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ愛知
254.39 Q白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ愛知
354.95 Q青木 俊太(6)
青谷 拓実(6)
川村 虹太(6)
中山 凌我(6)
大山田AC三重
455.38 q増田 歩嘉(6)
長谷川 大翔(6)
大塚 楓人(6)
久保田 幸誠(5)
静岡吉田AC静岡
556.14松澤 将大(6)
栗林 慮雨(6)
唐澤 亮成(6)
大日向 孝雅(6)
大町北長野
656.56石井 俊太(6)
佐藤 真稀(6)
山浦 弦(5)
市川 寛人(6)
浅科AC長野
DQ R2近藤 旭(6)
森 聖麿(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上岐阜

男子小学5・6年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
153.04 Q山本 拓海(6)
増田 陽斗(6)
鈴木 暢(5)
加来 優斗(6)
伊東陸上静岡
253.27 Q岩本 清成(6)
渕上 倖太郎(6)
横山 将也(6)
天野 友貴(6)
TSM愛知
355.46 Q糸魚川 武蔵(6)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
伊東 連之助(5)
中津川ジュニア岐阜
456.00 q浅井 心海(6)
西場 秀伍(6)
山本 健太郎(6)
北川 楽人(6)
北浜陸上ク三重
556.03河西 正寛(6)
岡田 岳大(6)
中島 柊矢(6)
西山 歩(6)
たかとみ岐阜
656.05長村 琉輝(6)
山崎 陽(6)
山田 瑛太(6)
中澤 歩希(6)
ヤマリククラブ長野
756.39後藤 友聖(6)
石井 丈翔(6)
沖 夏里武(6)
勝又 爽来(6)
裾野市陸上教室静岡
857.92前田 大幸(6)
新家 鋭晟(6)
馬塲 優臣(6)
山本 昌宗(6)
一志Beast三重

男子小学5・6年 4×100m 決勝

2017年 東海陸上選手権 小学5・6年男子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

男子小学5・6年 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
152.43山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
豊橋陸上クラブ愛知
252.81岩本 清成(6)
渕上 倖太郎(6)
横山 将也(6)
天野 友貴(6)
TSM愛知
352.86山本 拓海(6)
増田 陽斗(6)
鈴木 暢(5)
加来 優斗(6)
伊東陸上静岡
454.11白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
粕谷 聡太(6)
脇坂 泰地(6)
十四山体育クラブ愛知
554.52青木 俊太(6)
青谷 拓実(6)
川村 虹太(6)
中山 凌我(6)
大山田AC三重
655.58増田 歩嘉(6)
長谷川 大翔(6)
大塚 楓人(6)
久保田 幸誠(5)
静岡吉田AC静岡
755.68糸魚川 武蔵(6)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
伊東 連之助(5)
中津川ジュニア岐阜
856.11浅井 心海(6)
西場 秀伍(6)
山本 健太郎(6)
北川 楽人(6)
北浜陸上ク三重

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m41 NGR大谷 一惺(6)JACあつみ愛知
21m30菊田 正之介(6)千代田AC静岡
21m30古橋 航青(6)知立ジュニア愛知
41m30杉本 大治(5)長岡クラブ三重
51m25石井 光稀(6)石薬師RC三重
51m25伊藤 嶺(6)伊那AC長野
51m25百瀬 竣哉(6)塩尻東長野
51m25佐々木 哲(5)TSM愛知
91m25山口 陽士(6)楠陸上Jr三重
91m25小林 雄翔(6)富士JAC静岡
111m25井川 稜斗(5)厚生AC三重
111m25鈴木 駿介(6)豊川AC愛知
131m20北村 亮太(6)南勢陸上ク三重
131m20山口 彰太(6)北浜陸上ク三重
131m20竹松 魁柊(6)富県長野
131m20田子山 恭介(6)知立ジュニア愛知
171m20大西 勇輝(6)SunTFC三重
171m20松田 凌真(5)金山陸上岐阜
171m20安藤 和哉(6)瑞浪土岐岐阜
201m20渡邉 真尋(6)国府ジュニア岐阜
211m15小鎗 蓮生(6)相生陸上岐阜
211m15鬼頭 涼雅(6)浜井場長野
211m15黒田 隼矢(6)筑摩長野
211m15坂本 蓮音(6)伊豆長岡AC静岡
251m10髙橋 拓真(6)大垣市陸上岐阜
251m10五十嵐 宇宙(6)千代田AC静岡
DNS鍵山 昂志(5)千代田AC静岡

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m67 +1.1外山 晏気(6)豊川AC愛知
24m56 +0.0森部 諒(6)JAC武豊愛知
34m55 +0.1後藤 啓介(6)浜松陸上静岡
44m53 -0.9椙山 泰輔(5)愛知ハイテク愛知
54m38 +1.4佐藤 匠太(6)長泉陸上静岡
64m37 -0.3芹澤 快斗(6)伊豆長岡AC静岡
74m30 -1.1幾田 朋郎(6)小谷長野
84m15 +0.4三井 楓(6)東浦AC愛知
94m14 -0.6村田 陽音(5)南勢陸上ク三重
104m12 +0.5木村 友環(6)安楽島小三重
114m10 -0.6中野 完(5)函南AC静岡
124m06 -1.4西 佑紀人(6)SunTFC三重
134m03 -0.3酒井 奏楽(6)西春近南長野
144m00 -0.1原瀬 里飛(6)上松長野
153m99 -0.6武内 晴哉(6)大垣市陸上岐阜
163m84 +0.2松本 昂士(6)TSM愛知
173m84 +1.2永井 大智(6)美濃加茂ジュニア岐阜
183m83 +0.1千村 玲二(6)中津川ジュニア岐阜
193m81 +0.2酒井 悠斗(6)養老陸上岐阜
203m72 -0.1中山 竣介(6)フリースタイル三重
203m72 +0.2三間 龍之助(6)長野市陸上教長野
223m31 -0.2島田 怜央(6)下諏訪南長野
NM柴田 英志(6)浜松陸上静岡
NM向井 洸翔(6)笹尾AC三重

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属地区
153m43野澤 比呂(6)湖東長野
252m82岡田 和樹(6)石薬師RC三重
352m37小笠原 輝星(6)伊賀良長野
451m10野田 努(6)長良小岐阜
548m24野々田 斗和(6)高遠長野
647m80杉本 操助(6)開北陸上静岡
747m22木村 慶多(6)JACあつみ愛知
846m55鬼頭 孝征(5)JACあつみ愛知
946m29漆畑 穰(5)千代田AC静岡
1044m09杉本 要(6)橘AC愛知
1143m31羽場 敦哉(6)東伊那長野
1242m93田村 陸(5)開田長野
1342m66齋藤 翔大(6)益田陸上岐阜
1440m96荻野 悠生(6)蒲郡クラブ愛知
1540m96廣瀬 行成(5)いっしき陸上愛知
1640m59藤崎 倖志(6)加茂小三重
1740m00三浦 正翔(6)伊豆長岡AC静岡
1839m74奥野 泰希(5)J.EAST三重
1939m52スミス 要(6)清水ミズノSC静岡
2038m96井藤 潤(5)相生陸上岐阜
2138m41加藤 静真(6)瑞浪陸上岐阜
2237m27森田 琉音(5)真桑っこ岐阜
2330m88有谷 光太(6)浜北AC静岡
2430m55伊藤 玄貴(6)保々RC三重

2017 東海小学陸上 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.05 Q片桐 明星(5)小笠AC静岡
214.45 Q伊藤 穂香(5)茅野アスレチックス長野
314.71宮﨑 藍果(5)イムラAA三重
414.72安田 彩紗(5)小笠AC静岡
514.76花井 愛唯(5)田原陸上クラブ愛知
614.94斎藤 優羽(5)御代田南長野
715.18鈴村 紗良(5)金山陸上岐阜

女子小学5年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.37 Q加藤 愛菜(5)豊橋陸上クラブ愛知
214.70 Q金子 亜瑠(5)坂城JAC長野
314.77高嵜 胡桃(5)TSM愛知
414.87菅井 優香(5)富士AC静岡
515.18小林 夢明(5)朝日陸上少三重
615.23小木曽 莉珠(5)多治見ジュニア岐阜
DNF森 わかな(5)養老陸上岐阜

女子小学5年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.20 Q杉藤 葵(5)AC一宮愛知
214.30 Q小針 陽葉(5)沼津陸上静岡
314.32 q伊藤 芽蕗(5)浜松陸上静岡
414.34 q楠 菜優花(5)南勢陸上ク三重
514.73西村 陽菜(5)高遠長野
614.88風間 優奈(5)坂城JAC長野
715.30田畑 馨(5)多気RC三重
815.61小泉 まり(5)池田陸上岐阜

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.24片桐 明星(5)小笠AC静岡
214.48杉藤 葵(5)AC一宮愛知
314.53加藤 愛菜(5)豊橋陸上クラブ愛知
414.65小針 陽葉(5)沼津陸上静岡
514.72伊藤 穂香(5)茅野アスレチックス長野
614.82伊藤 芽蕗(5)浜松陸上静岡
714.84楠 菜優花(5)南勢陸上ク三重
814.89金子 亜瑠(5)坂城JAC長野

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.84 Q伊藤 千夏(6)田原陸上クラブ愛知
214.25 Q田中 佑來(6)松阪走塾三重
314.27佐藤 優衣(6)沼津第三陸上静岡
414.39中野 佐羽子(6)軽井沢中部長野
514.53小河原 望(6)更級長野
614.69高橋 杏奈(6)菅野長野
714.83黒井 綾乃(6)各務原陸上岐阜

女子小学6年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.84 Q羽根田 優梨亜(6)浄水AC愛知
214.27 Q上野 叶夢(6)YウエルネスC三重
314.28山口 琴愛(6)富士陸上静岡
414.50渡辺 彩那(6)坂城JAC長野
514.51薫田 ひかり(6)各務原陸上岐阜
614.53丸山 朔加(6)穂高西AC長野
714.56中原 優花(6)焼津陸上静岡

女子小学6年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
113.86 Q嶋 結菜(6)TTR愛知
213.90 Q宮下 唯菜(6)長泉陸上静岡
314.06 q内田 怜那(6)モアA.C.岐阜
414.10 q竹内 沙里唯(6)浜北AC静岡
514.30城山 睦珠(6)ゆめが丘RC三重
614.52若松 真那(6)本荘陸上岐阜
714.86後藤 わこ(6)美濃ジュニア岐阜

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属地区
113.69伊藤 千夏(6)田原陸上クラブ愛知
213.82宮下 唯菜(6)長泉陸上静岡
313.82嶋 結菜(6)TTR愛知
413.91羽根田 優梨亜(6)浄水AC愛知
514.25竹内 沙里唯(6)浜北AC静岡
614.31田中 佑來(6)松阪走塾三重
714.33内田 怜那(6)モアA.C.岐阜
814.57上野 叶夢(6)YウエルネスC三重

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.36小川 奈菜(6)TSM愛知
215.84細川 友羅(5)大垣市陸上岐阜
316.25秋田 陽菜(6)ASSA-TC三重
416.71八太 こころ(5)一志Beast三重
516.97石田 莉緒(5)四賀長野
617.22原 彩乃(6)中津川ジュニア岐阜
DNS山口 紗英(5)長泉陸上静岡

女子小学友好 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.87加藤 ゆら(5)安城JAC愛知
215.44原中 実優(6)掛川陸上静岡
315.74松本 美紅(5)南勢陸上ク三重
416.08安井 來未(5)新友陸上岐阜
516.19伊藤 さよ(5)箕輪中部長野
616.26大崎 優月(4)美濃加茂ジュニア岐阜
716.34田中 萌愛(6)川越陸上少三重

女子小学友好 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.58篠原 柚葉(5)三島陸上JC静岡
214.58戸次 楓采(6)安城JAC愛知
315.13松山 由真(5)ゆめが丘RC三重
415.60田中 ゆずは(5)北浜陸上ク三重
515.73尾関 美咲(6)美濃加茂ジュニア岐阜
617.20柳澤 百花(6)T&F佐久平長野
DNS杉本 麻緒(5)富士陸上静岡

女子小学友好 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114.36 -0.6小川 奈菜(6)TSM愛知
214.58 +0.3篠原 柚葉(5)三島陸上JC静岡
314.58 +0.3戸次 楓采(6)安城JAC愛知
414.87 -0.2加藤 ゆら(5)安城JAC愛知
515.13 +0.3松山 由真(5)ゆめが丘RC三重
615.44 -0.2原中 実優(6)掛川陸上静岡
715.60 +0.3田中 ゆずは(5)北浜陸上ク三重
815.73 +0.3尾関 美咲(6)美濃加茂ジュニア岐阜
915.74 -0.2松本 美紅(5)南勢陸上ク三重
1015.84 -0.6細川 友羅(5)大垣市陸上岐阜
1116.08 -0.2安井 來未(5)新友陸上岐阜
1216.19 -0.2伊藤 さよ(5)箕輪中部長野
1316.25 -0.6秋田 陽菜(6)ASSA-TC三重
1416.26 -0.2大崎 優月(4)美濃加茂ジュニア岐阜
1516.34 -0.2田中 萌愛(6)川越陸上少三重
1616.71 -0.6八太 こころ(5)一志Beast三重
1716.97 -0.6石田 莉緒(5)四賀長野
1817.20 +0.3柳澤 百花(6)T&F佐久平長野
1917.22 -0.6原 彩乃(6)中津川ジュニア岐阜

女子小学5・6年 80mH 予選

女子小学5・6年 80mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
113.58 Q熊谷 実華(6)豊川AC愛知
213.90 Q都竹 栞羅(6)新友陸上岐阜
314.01 q伊東 未来音(6)千代田AC静岡
414.27加藤 菜々子(6)浜松河輪AC静岡
514.61佐藤 椛(6)美濃加茂ジュニア岐阜
614.65駒村 心海(6)笹尾AC三重
716.07清水 万帆(6)菰野SC三重

女子小学5・6年 80mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
113.63 Q小河 枝実(6)千代田AC静岡
213.89 Q末吉 ななみ(6)成岩SC愛知
314.61荻原 佳那(6)軽井沢A&AC長野
414.74福井 理音(6)TSM愛知
515.07逸見 加奈子(6)伊那長野
615.32石垣 舞子(6)新友陸上岐阜
715.76松田 萌加(5)笹尾AC三重

女子小学5・6年 80mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
113.64 Q河合 姫星(6)JACあつみ愛知
213.73 Q佐伯 風帆(6)軽井沢A&AC長野
314.02 q平岡 夢萌(6)三浜陸上三重
414.11武田 亜子(6)三島陸上JC静岡
514.56河西 真依(6)諏訪FA長野
614.59大森 心葉(6)URC三重
714.77松下 小夏(5)千代田RC静岡
816.91田中 朱音(6)坂城JAC長野

女子小学5・6年 80mH 決勝

女子小学5・6年 80mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.15河合 姫星(6)JACあつみ愛知
213.19小河 枝実(6)千代田AC静岡
313.54熊谷 実華(6)豊川AC愛知
413.56佐伯 風帆(6)軽井沢A&AC長野
513.84平岡 夢萌(6)三浜陸上三重
613.89末吉 ななみ(6)成岩SC愛知
713.94伊東 未来音(6)千代田AC静岡
813.99都竹 栞羅(6)新友陸上岐阜

女子小学5・6年 4×100m 予選

女子小学5・6年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.20 Q松浦 紗良(6)
春日 凜(6)
中村 咲(6)
白鳥 七聖(6)
TSM愛知
256.13 Q新田 羽那(6)
早川 典花(6)
山田 美優(6)
永野 凛(6)
掛川陸上静岡
356.53 Q赤松 真衣(6)
清水 彩加(6)
黒木 唯香(6)
徳山 叶愛(6)
ASSA-TC三重
456.98 q櫻井 美波(6)
橋本 春花(6)
高見澤 沙慧(6)
山本 紗帆(6)
T&F佐久平長野
557.26中家 ひかり(6)
松野 心春(6)
山下 紗寧(6)
佐久間 楓子(6)
川越陸上少三重
61:00.06林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
山脇 珠香(6)
たかとみ岐阜
71:00.70嶌 利里香(6)
小林 樹里(6)
尾上 楓(6)
原川 陽菜(6)
浜松河輪AC静岡

女子小学5・6年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
153.42 Q新家 あさひ(6)
比嘉 波音(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC愛知
255.37 Q望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口 琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上静岡
355.88 Q近藤 花音(5)
片山 心菜(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC愛知
456.83 q磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニア岐阜
557.45紀岡 葉瑠(5)
纐纈 萌香(6)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニア岐阜
659.19舛本 聖里菜(6)
村井 萌(6)
濵口 七星(6)
粉川 あおい(5)
北浜陸上ク三重
759.86西澤 佑果(5)
吾妻 恭佳(5)
宮下 小牧(5)
清水 咲歩(5)
坂城JAC長野
81:00.42野澤 瑞葵(6)
石﨑 智紗(6)
増澤 雛(6)
飯沼 有美(6)
辰野西長野

女子小学5・6年 4×100m 決勝

2017年 東海陸上選手権 小学5・6年女子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

女子小学5・6年 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
153.27新家 あさひ(6)
比嘉 波音(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
安城JAC愛知
255.06望月 彩花(6)
櫻庭 寿乃(6)
水口 琥ハル(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上静岡
355.16松浦 紗良(6)
春日 凜(6)
中村 咲(6)
白鳥 七聖(6)
TSM愛知
455.35近藤 花音(5)
片山 心菜(6)
齋藤 梨奈(6)
原田 侑奈(6)
岡崎JAC愛知
556.03新田 羽那(6)
早川 典花(6)
山田 美優(6)
永野 凛(6)
掛川陸上静岡
656.55磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニア岐阜
756.57赤松 真衣(6)
清水 彩加(6)
黒木 唯香(6)
徳山 叶愛(6)
ASSA-TC三重
857.06櫻井 美波(6)
橋本 春花(6)
高見澤 沙慧(6)
山本 紗帆(6)
T&F佐久平長野

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m30 EGR西住 咲重(6)JAC武豊愛知
21m30 EGR松原 結花(6)静岡市陸上教室静岡
21m30 EGR脇田 サラ愛香(6)TSM愛知
41m30 EGR森 愛純(6)OBUエニスポ愛知
51m25山口 亜依留(6)静岡葵AC静岡
61m25赤尾 友里愛(6)東伊豆TFC静岡
71m20中村 煌浬(6)養老陸上岐阜
71m20平原 明歩(5)田原陸上クラブ愛知
71m20渡邉 萌々(6)東浦AC愛知
101m20塩澤 侑芽(6)千代田AC静岡
111m20中山 凜乃(6)菊川陸上静岡
121m20松本 望(6)内城田SC三重
131m15信藤 優花(6)URC三重
131m15上村 文寧(6)伊那長野
131m15扇田 恵世(6)国府ジュニア岐阜
131m15大橋 由菜(6)養老陸上岐阜
171m15相馬 里瑠(6)四賀長野
171m15若林 美佑(6)屋代長野
191m15水谷 結彩(6)保々RC三重
201m15森山 美空(6)保々RC三重
201m15長田 真輝(5)日大長野長野
201m15加藤 芹菜(6)瑞浪土岐岐阜
231m10朝山 愛夢(6)下條長野
DNS遠山 ひなた(6)養老陸上岐阜

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m52 +0.7松村 琴都(6)TSM愛知
24m38 -0.7足立 愛姫(6)中伊豆AC静岡
34m35 -1.0渡辺 実優花(6)AC一宮愛知
44m31 +0.1片山 由梨(6)JACあつみ愛知
54m31 +0.0酒井 菜胡(6)刈谷AC愛知
64m23 -0.2加藤 紅麗葉(6)伊豆長岡AC静岡
74m17 +0.0増田 藍(6)諏訪FA長野
84m12 +0.8神谷 唯菜(6)伊豆長岡AC静岡
94m02 -0.1向山 飛鳥(6)箕輪西長野
103m99 +0.2髙栁 咲々(6)浜松河輪陸上静岡
113m98 -1.1太田 陽菜(6)イムラAA三重
123m92 +0.0三宅 瑚子(5)J&E久居三重
133m91 +0.2市川 彩乃(6)知立ジュニア愛知
143m84 +1.7鈴木 稀咲(5)中津川ジュニア岐阜
153m83 -1.1村上 優歌(6)益田陸上岐阜
163m83 -0.3長澤 のどか(6)沼津陸上静岡
173m81 -1.4藤原 禎(6)南勢陸上ク三重
183m79 -1.1古田 透野(6)神岡陸上岐阜
193m79 -0.7小日向 慧(6)箕輪中部長野
203m75 -0.5木村 莉央(5)豊科北長野
213m73 -0.1飯野 凪紗(6)各務原陸上岐阜
223m60 -1.1奥田 美虹(6)南勢陸上ク三重
233m52 +0.3大橋 歩佳(5)大垣市陸上岐阜
243m47 -0.4樋口 美優(5)イムラAA三重
252m74 -0.1征矢 珠々(6)福島長野

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属地区
142m79永柳 結都(6)JAC武豊愛知
241m89山下 咲枝(6)答志小三重
341m02須澤 梨々愛(6)会染長野
440m80横江 ひかり(6)田原陸上クラブ愛知
540m11河合 南菜(5)JACあつみ愛知
640m10木村 優星(6)知立ジュニア愛知
740m00西 美咲(6)笹尾AC三重
838m89武井 みずき(5)南箕輪長野
938m43曽野 雅(6)SunTFC三重
1037m05城倉 涼花(6)伊那東長野
1136m78下村 美優(5)南箕輪長野
1236m54山本 椋子(6)精華スポーツ岐阜
1336m14小宮 亜子(6)精華清水RC静岡
1435m82中村 杏(6)玉川長野
1534m43鵜飼 遥香(6)中池ジュニア岐阜
1632m54杉浦 彩夏(6)静岡葵AC静岡
1730m67杉浦 凛々花(6)由比陸上クラブ静岡
1830m59吉積 舞(6)安城北部小愛知
1929m91渡邉 萌月(6)川越陸上少三重
2029m65米島 由菜(6)モアA.C.岐阜
2129m08和田 優奈(6)各務原陸上岐阜
2229m01小原 ののか(5)菊川陸上静岡
2328m14古田 芽衣(6)国府ジュニア岐阜
2427m39西村 咲希(5)厚生AC三重
2525m64佐野 莉子(6)浜松陸上静岡

混合小学 4×100m 予選

混合小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.53 Q手嶋 咲貴(5)
都築 美愛(5)
百﨑 蒼太(5)
平林 駿登(5)
安城JAC愛知
256.47 Q打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM愛知
357.09 Q木嶋 鈴(5)
小竹 真花(5)
田中 遼生(5)
木村 心童(5)
一志Beast三重
457.29 q藤倉 なをり(5)
島谷 紗幸(5)
北井 千景(5)
吉村 一歩(5)
南勢陸上ク三重
557.80山口 紗英(5)
岡部 優奈(5)
西川 祥哉(5)
尾﨑 新門(5)
長泉陸上静岡
658.33納土 葵有(5)
酒向 百香(5)
石川 潮早(5)
林 寛太(5)
美濃加茂ジュニア岐阜
759.74小倉 杏(4)
御子柴 清美(4)
小溝 悠晟(4)
遠藤 晄(4)
諏訪FA長野

混合小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.40 Q土田 愛(5)
南 友(5)
福井 涼晟(5)
前川 真誉(5)
ゆめが丘RC三重
256.24 Q大友 萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上静岡
356.37 Q今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
山内 大和(4)
三島陸上JC静岡
456.67 q高津 采里(5)
渡辺 栞夏(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ愛知
557.47森本 真衣(5)
今井 遙香(5)
杉井 瑛澄(5)
向山 大稀(5)
箕輪中部長野
658.04細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
濱野 雄平(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上岐阜
759.25矢﨑 梨奈(5)
市川 紗菜(5)
曽我 佑治郎(5)
増田 翔太(5)
四賀長野
DQ R1牧野 未琉(5)
池田 笑花(4)
大野 和真(4)
山本 昴輝(5)
新友陸上岐阜

混合小学 4×100m 決勝

混合小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
155.02土田 愛(5)
南 友(5)
福井 涼晟(5)
前川 真誉(5)
ゆめが丘RC三重
256.05打田 瞳美(5)
寺島 慶(5)
鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
TSM愛知
356.15今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
江島 定芳(5)
西島 陽友(4)
三島陸上JC静岡
456.33高津 采里(5)
渡辺 栞夏(5)
林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
田原陸上クラブ愛知
556.39手嶋 咲貴(5)
都築 美愛(5)
百﨑 蒼太(5)
平林 駿登(5)
安城JAC愛知
656.73大友 萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉山 達哉(5)
望月 結夢(5)
富士陸上静岡
757.26藤倉 なをり(5)
島谷 紗幸(5)
北井 千景(5)
吉村 一歩(5)
南勢陸上ク三重
857.26木嶋 鈴(5)
小竹 真花(5)
田中 遼生(5)
木村 心童(5)
一志Beast三重

 

 

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

 

タイトルとURLをコピーしました