【第33回 岩手県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県大会が2017年6月25日(日)、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県小学生陸上交流2017の決勝結果(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 岩手県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.06菊池 優空(5)遠野北小
214.38稲葉 悠斗(5)陸上塾
314.71工藤 樹洋(5)北厨川小
414.72鈴木 望洋(5)花巻
514.74船野 大地(5)日頃市クラブ
614.76小松 星河(5)吉浜小
714.91熊谷 俊希(5)二子クラブ
815.13吉田 怜央(5)陸上塾

男子6年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.92葛西 俊仁(6)陸上塾
213.09阿部 海斗(6)一関小学校
313.22新田 怜生(6)沢内ク
413.28船野 寿陽(6)盛岡KTC
513.30小原 駿(6)前沢小学校
613.33吉川 颯(6)盛岡クラブ
713.36遠藤 絆夏(6)盛岡クラブ
813.41千田 海人(6)若葉小学校

男子 80mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.12田中 夢臥(6)陸上塾
213.23濱田 義仁(6)陸上塾
313.85田村 太樹(6)陸上塾
414.41鈴木 嵩生(6)笹二小
514.56松本 健太(6)一関南クラブ
614.61佐々木 太一(6)鵜住居小学校
715.00山田 優雅(6)一関小学校
815.33浦川 将太(6)一関南クラブ

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.44平子 新(6)
菅原 朝日(6)
遠藤 絆夏(6)
吉川 颯(6)
盛岡クラブ
253.13山平 龍和(6)
川崎 卓磨(6)
吉田 樹生(6)
船野 寿陽(6)
盛岡KTC
354.35髙橋 璃久(6)
小原 駿(6)
及川 彬仁(6)
小野寺 高史(6)
前沢小学校A
454.53伊藤 晴信(6)
千田 海人(6)
阿部 泰和(6)
成島 真翔(6)
若葉小学校
556.00菊地 晴之(6)
阿部 海斗(6)
三浦 大人(6)
山田 優雅(6)
一関小学校
656.74高橋 岳大(6)
立花 大夢(6)
田中 夢臥(6)
葛西 俊仁(6)
陸上塾
756.86佐藤 南(6)
小原 悠生(6)
野崎 颯大(6)
下坪 響一(6)
鍬ケ崎
856.94塚澤 利匡(6)
吉田 楓翔(6)
千田 南(6)
吉田 恵人(6)
北上南クラブ

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m37及川 昴(6)一関南クラブ
21m37鈴木 千翔(6)南城小
31m34千葉 唯斗(6)一関永井クラブ
41m31太野 夏月(6)北厨川小
51m31髙橋 優斗(6)あこおぎ
61m28遠藤 優祐(6)黒西クラブ
71m28西川 聡(6)磯鶏小学校
81m20及川 彬仁(6)前沢小学校
91m20北村 航海(6)飯豊クラブ

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m38 +1.3佐々木 真(6)一関南クラブ
24m33 +0.4川崎 卓磨(6)盛岡KTC
34m30 +1.8田中 幸希(6)北厨川小
44m27 +2.6山本 優(6)高松AC
54m20 +1.8吉田 歩夢(6)東和小
64m14 +0.6菅谷 久遠(6)双葉小
74m14 +1.4虻川 大輔(6)黒東TC
84m13 +1.3佐々木 広那(6)花巻

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
152m37 EGR阿部 泰和(6)若葉小学校
251m08三浦 鉄生(6)宮野目
350m53菊地 匠巳(6)吉浜小
450m16佐藤 史隆(6)湯口小
549m83原田 大和(6)川崎クラブ
648m14米田 奏翔(6)野田小学校
747m29遠藤 瑠人(6)鬼柳クラブ
845m39照井 竣太(6)和賀西クラブ

2017 岩手県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.21矢羽々 苺(5)仁王クラブ
214.72板井 彩奈(5)緑が丘小
314.85佐々木 沙穂(5)久慈湊小学校
414.98外舘 フィオナ(6)久慈クラブ
515.00多田 心春(5)盛岡KTC
615.05岩瀬 愛楓(5)湯田クラブ
715.06菅原 玲愛(5)一関南クラブ
815.12梅原 美唯(5)南城小

女子6年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
113.75佐々木 陽彩(6)盛岡KTC
213.85宇夫方 和(6)黒東TC
314.12佐々木 未旺(6)陸上塾
414.25葛西 咲心(6)陸上塾
514.40菅原 佑月(6)米崎クラブ
614.51千葉 乃杏(6)飯豊クラブ
714.83阿部 心遥(6)立花クラブ
814.83小野寺 萌桃(6)金ケ崎小学校

女子 80mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.96佐藤 唯(6)盛岡KTC
214.06二階堂 実子(6)一関南クラブ
314.20鎌田 梨瑚(6)若葉小学校
414.24髙橋 真生(6)二子クラブ
514.38若林 はる帆(6)盛岡クラブ
614.79田中 結音(6)宮古TC
714.95黒澤 優愛(6)鵜住居小学校
815.08髙橋 こはる(6)湯田クラブ

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.39高橋 楓(6)
葛西 咲心(6)
浅井 小雪(6)
佐々木 未旺(6)
陸上塾
254.96鶴田 紗久來(5)
坂本 優羽(5)
多田 心春(5)
佐々木 陽彩(6)
盛岡KTC
357.04照井 晴(5)
宇夫方 和(6)
石田 美乃里(6)
中村 璃音(6)
黒東TC
457.34朝倉 茉音(6)
吉田 莉(6)
細川 知聖(6)
小野寺 渚紗(6)
前沢小学校A
557.77佐藤 帆波(5)
佐藤 真緒(6)
内舘 茉音(6)
千葉 乃杏(6)
飯豊クラブ
657.98木村 知世(6)
水野 佳世(6)
鈴木 結心(6)
佐藤 はるな(6)
盛岡クラブ
759.15佐々木 陽菜(5)
阿部 麻凜(6)
伊藤 愛菜(6)
藤田 凪里(6)
若葉小学校
81:00.89佐々木 緋和(6)
小野寺 優花(6)
茂庭 ナミ(6)
阿部 夢咲花(6)
一関小学校

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m26茂庭 ナミ(6)一関小学校
21m23小田島 のあ(6)黒東TC
31m23齊藤 りん(6)田山小学校
41m20秋元 華(6)久慈クラブ
51m20久世 姫嘉(6)久慈クラブ
61m20岡本 真昼(6)一関南クラブ
71m20澤田 佳穂(6)花巻太田小
81m20千葉 薫乃(6)千厩クラブ

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m49 +0.9 NGR浅井 小雪(6)陸上塾
24m36 +2.7石田 美乃里(6)黒東TC
34m32 +1.8西舘 朱里(6)奥中山小学校
44m06 +1.7八重樫 侑月(6)江釣子クラブ
54m06 +2.0朝倉 茉音(6)前沢小学校
64m05 +0.3住吉 彩季(6)盛岡KTC
74m00 +1.3水野 佳世(6)盛岡クラブ
83m96 +1.7中村 璃音(6)黒東TC

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
146m17金野 夏凜(6)川崎クラブ
245m44吉田 真優(6)陸上塾
345m23福田 永愛(6)滝沢小学校
441m31沼倉 未希(6)萩荘小学校
540m76菅原 夏葵(6)大原小
639m69加藤 ことり(6)和賀東クラブ
739m65千田 麻央(6)前沢小学校
839m29佐藤 優奈(5)萩荘小学校

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報