【第33回 岩手県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県大会が2017年6月25日(日)、岩手県営運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県小学生陸上交流2017の決勝結果(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 岩手県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 菊池 優空(5) 遠野北小
2 14.38 稲葉 悠斗(5) 陸上塾
3 14.71 工藤 樹洋(5) 北厨川小
4 14.72 鈴木 望洋(5) 花巻
5 14.74 船野 大地(5) 日頃市クラブ
6 14.76 小松 星河(5) 吉浜小
7 14.91 熊谷 俊希(5) 二子クラブ
8 15.13 吉田 怜央(5) 陸上塾

男子6年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 葛西 俊仁(6) 陸上塾
2 13.09 阿部 海斗(6) 一関小学校
3 13.22 新田 怜生(6) 沢内ク
4 13.28 船野 寿陽(6) 盛岡KTC
5 13.30 小原 駿(6) 前沢小学校
6 13.33 吉川 颯(6) 盛岡クラブ
7 13.36 遠藤 絆夏(6) 盛岡クラブ
8 13.41 千田 海人(6) 若葉小学校

男子 80mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 田中 夢臥(6) 陸上塾
2 13.23 濱田 義仁(6) 陸上塾
3 13.85 田村 太樹(6) 陸上塾
4 14.41 鈴木 嵩生(6) 笹二小
5 14.56 松本 健太(6) 一関南クラブ
6 14.61 佐々木 太一(6) 鵜住居小学校
7 15.00 山田 優雅(6) 一関小学校
8 15.33 浦川 将太(6) 一関南クラブ

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.44 平子 新(6)
菅原 朝日(6)
遠藤 絆夏(6)
吉川 颯(6)
盛岡クラブ
2 53.13 山平 龍和(6)
川崎 卓磨(6)
吉田 樹生(6)
船野 寿陽(6)
盛岡KTC
3 54.35 髙橋 璃久(6)
小原 駿(6)
及川 彬仁(6)
小野寺 高史(6)
前沢小学校A
4 54.53 伊藤 晴信(6)
千田 海人(6)
阿部 泰和(6)
成島 真翔(6)
若葉小学校
5 56.00 菊地 晴之(6)
阿部 海斗(6)
三浦 大人(6)
山田 優雅(6)
一関小学校
6 56.74 高橋 岳大(6)
立花 大夢(6)
田中 夢臥(6)
葛西 俊仁(6)
陸上塾
7 56.86 佐藤 南(6)
小原 悠生(6)
野崎 颯大(6)
下坪 響一(6)
鍬ケ崎
8 56.94 塚澤 利匡(6)
吉田 楓翔(6)
千田 南(6)
吉田 恵人(6)
北上南クラブ

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m37 及川 昴(6) 一関南クラブ
2 1m37 鈴木 千翔(6) 南城小
3 1m34 千葉 唯斗(6) 一関永井クラブ
4 1m31 太野 夏月(6) 北厨川小
5 1m31 髙橋 優斗(6) あこおぎ
6 1m28 遠藤 優祐(6) 黒西クラブ
7 1m28 西川 聡(6) 磯鶏小学校
8 1m20 及川 彬仁(6) 前沢小学校
9 1m20 北村 航海(6) 飯豊クラブ

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m38 +1.3 佐々木 真(6) 一関南クラブ
2 4m33 +0.4 川崎 卓磨(6) 盛岡KTC
3 4m30 +1.8 田中 幸希(6) 北厨川小
4 4m27 +2.6 山本 優(6) 高松AC
5 4m20 +1.8 吉田 歩夢(6) 東和小
6 4m14 +0.6 菅谷 久遠(6) 双葉小
7 4m14 +1.4 虻川 大輔(6) 黒東TC
8 4m13 +1.3 佐々木 広那(6) 花巻

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m37 EGR 阿部 泰和(6) 若葉小学校
2 51m08 三浦 鉄生(6) 宮野目
3 50m53 菊地 匠巳(6) 吉浜小
4 50m16 佐藤 史隆(6) 湯口小
5 49m83 原田 大和(6) 川崎クラブ
6 48m14 米田 奏翔(6) 野田小学校
7 47m29 遠藤 瑠人(6) 鬼柳クラブ
8 45m39 照井 竣太(6) 和賀西クラブ

2017 岩手県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 矢羽々 苺(5) 仁王クラブ
2 14.72 板井 彩奈(5) 緑が丘小
3 14.85 佐々木 沙穂(5) 久慈湊小学校
4 14.98 外舘 フィオナ(6) 久慈クラブ
5 15.00 多田 心春(5) 盛岡KTC
6 15.05 岩瀬 愛楓(5) 湯田クラブ
7 15.06 菅原 玲愛(5) 一関南クラブ
8 15.12 梅原 美唯(5) 南城小

女子6年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 佐々木 陽彩(6) 盛岡KTC
2 13.85 宇夫方 和(6) 黒東TC
3 14.12 佐々木 未旺(6) 陸上塾
4 14.25 葛西 咲心(6) 陸上塾
5 14.40 菅原 佑月(6) 米崎クラブ
6 14.51 千葉 乃杏(6) 飯豊クラブ
7 14.83 阿部 心遥(6) 立花クラブ
8 14.83 小野寺 萌桃(6) 金ケ崎小学校

女子 80mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 佐藤 唯(6) 盛岡KTC
2 14.06 二階堂 実子(6) 一関南クラブ
3 14.20 鎌田 梨瑚(6) 若葉小学校
4 14.24 髙橋 真生(6) 二子クラブ
5 14.38 若林 はる帆(6) 盛岡クラブ
6 14.79 田中 結音(6) 宮古TC
7 14.95 黒澤 優愛(6) 鵜住居小学校
8 15.08 髙橋 こはる(6) 湯田クラブ

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.39 高橋 楓(6)
葛西 咲心(6)
浅井 小雪(6)
佐々木 未旺(6)
陸上塾
2 54.96 鶴田 紗久來(5)
坂本 優羽(5)
多田 心春(5)
佐々木 陽彩(6)
盛岡KTC
3 57.04 照井 晴(5)
宇夫方 和(6)
石田 美乃里(6)
中村 璃音(6)
黒東TC
4 57.34 朝倉 茉音(6)
吉田 莉(6)
細川 知聖(6)
小野寺 渚紗(6)
前沢小学校A
5 57.77 佐藤 帆波(5)
佐藤 真緒(6)
内舘 茉音(6)
千葉 乃杏(6)
飯豊クラブ
6 57.98 木村 知世(6)
水野 佳世(6)
鈴木 結心(6)
佐藤 はるな(6)
盛岡クラブ
7 59.15 佐々木 陽菜(5)
阿部 麻凜(6)
伊藤 愛菜(6)
藤田 凪里(6)
若葉小学校
8 1:00.89 佐々木 緋和(6)
小野寺 優花(6)
茂庭 ナミ(6)
阿部 夢咲花(6)
一関小学校

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m26 茂庭 ナミ(6) 一関小学校
2 1m23 小田島 のあ(6) 黒東TC
3 1m23 齊藤 りん(6) 田山小学校
4 1m20 秋元 華(6) 久慈クラブ
5 1m20 久世 姫嘉(6) 久慈クラブ
6 1m20 岡本 真昼(6) 一関南クラブ
7 1m20 澤田 佳穂(6) 花巻太田小
8 1m20 千葉 薫乃(6) 千厩クラブ

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m49 +0.9 NGR 浅井 小雪(6) 陸上塾
2 4m36 +2.7 石田 美乃里(6) 黒東TC
3 4m32 +1.8 西舘 朱里(6) 奥中山小学校
4 4m06 +1.7 八重樫 侑月(6) 江釣子クラブ
5 4m06 +2.0 朝倉 茉音(6) 前沢小学校
6 4m05 +0.3 住吉 彩季(6) 盛岡KTC
7 4m00 +1.3 水野 佳世(6) 盛岡クラブ
8 3m96 +1.7 中村 璃音(6) 黒東TC

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m17 金野 夏凜(6) 川崎クラブ
2 45m44 吉田 真優(6) 陸上塾
3 45m23 福田 永愛(6) 滝沢小学校
4 41m31 沼倉 未希(6) 萩荘小学校
5 40m76 菅原 夏葵(6) 大原小
6 39m69 加藤 ことり(6) 和賀東クラブ
7 39m65 千田 麻央(6) 前沢小学校
8 39m29 佐藤 優奈(5) 萩荘小学校

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加