【第33回 兵庫県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 兵庫県予選会(2017年6月25日)

画像

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 兵庫県予選会」が2017年6月25日(日)、神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 兵庫県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 橘 優太 (4) アスロンAC
2 15.17 川野 琉生 (4) 稲美天満南小
3 15.53 小林 健志 (4) 太子石海小
4 15.59 小原 唯弦 (4) 神戸玉津一小
5 16.30 押切 近楽 (4) 加古川RC
6 16.54 田中 温琉 (4) 三木自由が丘小
7 16.59 上原 瑞生 (4) 姫路的形小
8 16.80 菅井 正高 (4) 丹波JRC
9 17.52 仁村 凌輔 (4) 小野中番小

男子4年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 劉本 陽向 (4) NOBY T&F
2 16.37 岩根 悠峨 (4) 姫路飾磨小
3 16.95 松本 拓実 (4) 加古川陵北小
4 17.15 小田 直人 (4) 泉(加西市)
5 17.17 前川 悠祐 (4) 山野里(赤穂郡)
6 17.47 山本 航 (4) 加東滝野南小
7 18.42 小松 轟太 (4) 崇広(丹波市)
8 18.70 樋口 大雅 (4) 姫路八幡小
9 18.71 藤本 宗一郎 (4) 朝霧(明石市)

男子4年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 木山 翔太 (4) 鶴甲(神戸市)
2 15.94 上田 亘 (4) 南あわじ神代小
3 16.27 石堂 秀一 (4) 神河寺前小
4 16.37 砂川 昊汰 (4) 高砂阿弥陀小
5 16.48 坂本 稜 (4) 三木小
6 16.51 山口 朔門 (4) KSSRC(加古郡)
7 16.66 渡辺 真紘 (4) 小野市場小
8 16.79 松本 隆稔 (4) 神戸狩場台小
9 17.38 木村 颯斗 (4) たつの神岡小

男子4年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 山口 正真 (4) 加古小
2 15.63 萩原 慧 (4) 姫路勝原小
3 16.01 谷口 太成 (4) 加古川平岡北小
4 16.11 荻野 稜平 (4) 丹波船城小
5 16.30 吉田 幸弘 (4) 小野下東条小
6 16.34 太田 晴空 (4) 山野里(赤穂郡)
7 16.88 林 憲一郎 (4) 三木自由が丘東小
8 17.51 和田 拓実 (4) 香櫨園(西宮市)
9 17.53 中垣 颯斗 (4) 明石(明石市)

男子4年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 北藤 柚貴 (4) 丹波JRC
2 15.81 大磯 敦紀 (4) 太子石海小
3 15.85 市島 悠貴 (4) 三木自由が丘東小
4 15.85 矢崎 太揮 (4) 加古小
5 16.14 田村 快成 (4) 姫路勝原小
6 16.22 井上 貫太 (4) 北五葉NAC(神戸市)
7 16.41 藤川 大雅 (4) 小野下東条小
8 16.74 佐藤 汰地 (4) アスロンAC
9 17.29 居神 凱己 (4) 加古川別府西小

男子4年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 山口成二ジョバンニ レオン (4) NOBY T&F
2 15.86 浅見 慎之介 (4) 加古川陵北小
3 16.49 中塚 篤輝 (4) 上郡陸上教室
4 16.66 稲坂 圭悟 (4) 加東滝野南小
5 16.73 代谷 隆二 (4) 姫路飾磨小
6 17.36 荒生 恵佑 (4) 明石高丘西小
7 17.42 田中 敬大 (4) 崇広(丹波市)
8 18.28 神尾 風榎 (4) 福田(加東市)
DNS 高木 魁斗 (4) 姫路八幡小

男子4年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 岩田 将太郎 (4) 三木自由が丘小
2 15.75 安田 晟聖 (4) 加古川RC
3 16.14 正木 瑛真 (4) 南あわじ市小
4 16.22 吉村 啓汰 (4) A&CASHIYA(芦屋市)
5 16.38 永井 孝典 (4) 小野中番小
6 16.53 藤本 悠汰 (4) 太子太田小
7 16.81 中山 桜義 (4) 天満東(加古郡)
8 16.89 山本 伊織 (4) 姫路古知小
9 17.04 羽山 功汰 (4) 春日台(神戸市)

男子4年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 河本 素生 (4) 三木緑が丘東小
2 16.18 神生 嵩矢 (4) 小野大部小
3 16.32 若林 司 (4) 高砂荒井小
4 16.35 埴岡 蒼太 (4) 太子太田小
5 16.36 桧田 蓮 (4) A&CASHIYA(芦屋市)
6 16.37 上川 亜蓮 (4) 南あわじ市小
7 17.71 大江 唯斗 (4) 播磨蓮池小
8 18.57 米沢 志優 (4) 姫路古知小
DNS 山崎 佑真 (4) 神戸桜が丘小

男子4年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 高橋 拓翔 (4) 小野大部小
2 15.93 河野 翔太 (4) 南あわじ神代小
3 16.06 安波 万平 (4) 神戸魚崎小
4 16.19 八嶋 春樹 (4) TRINITY・AC
5 16.45 大中 奏太朗 (4) 神河神崎小
6 16.46 玉井 一真 (4) 神戸桜が丘小
7 16.51 熊野 泰成 (4) 高砂荒井小
8 16.62 横山 達己 (4) 三木緑が丘東小
9 16.63 岡本 翔輝 (4) 河内(たつの市)

男子4年 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 岡田 創太 (4) 小野市場小
2 16.02 鈴木 駿介 (4) 三木小
3 16.09 三木 祐玖 (4) たつの神岡小
4 16.45 元原 楓翔 (4) 高砂阿弥陀小
5 16.53 中村 晋作 (4) 南あわじ阿万小
6 16.63 鳥井 尚弥 (4) 神戸狩場台小
7 16.94 田中 竜輝 (4) 神河寺前小
8 17.03 浅原 康浩 (4) KSSRC(加古郡)
9 17.87 山崎 幸大 (4) 会下山(神戸市)

男子4年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 森田 桐生 (4) 西脇重春小
2 16.04 松山 唯飛 (4) 北浜JRC
3 16.39 坂根 快誠 (4) 小野河合小
4 16.60 荒木 羚央 (4) 相生陸上(相生市)
5 16.72 加藤 優輝 (4) 小野小
6 16.90 坪田 義史 (4) 福崎小
7 17.35 藤原 功光 (4) 神戸東舞子小
8 18.27 柴田 兼光 (4) 南五葉(神戸市)

男子4年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 江金 大晟 (4) 小野小
2 16.54 島 淳之介 (4) 高砂米田西小
3 16.59 金川 莉都 (4) 福崎小
4 16.67 山本 龍之助 (4) 小野河合小
5 16.99 河上 仁夢 (4) 西脇比延小
6 17.33 藤田 璃久 (4) 神戸西山小
7 17.64 広門 拓未 (4) 赤穂陸上(赤穂市)
8 17.87 堀田 蒼心 (4) 神戸東舞子小

男子4年 100m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 前山 正憲 (4) 小野小野東小
2 15.56 元西 一惺 (4) 相生陸上(相生市)
3 16.24 藤田 佑輔 (4) 小野小野東小
4 16.46 宮崎 郁彰 (4) 福崎田原小
5 16.88 松井 大翔 (4) 北浜JRC
6 17.89 大崎 拓海 (4) 南五葉(神戸市)
7 18.08 安原 悠人 (4) 乙木(神戸市)
8 18.16 北藤 由太 (4) 西脇重春小

男子4年 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 高瀬 瑛太 (4) 西脇楠丘小
2 15.77 植田 都生 (4) 神戸有瀬小
3 16.21 高橋 龍輝 (4) たつの誉田小
4 16.23 河合 慶次朗 (4) 小野来住小
5 16.28 田中 琥太郎 (4) 高砂北浜小
6 16.51 松本 侑磨 (4) 市川川辺小
7 16.93 宮本 颯磨 (4) 南あわじ阿万小
8 17.71 前田 和希 (4) 会下山(神戸市)

男子4年 100m 予選15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 今西 瑛大 (4) 但馬AC(朝来市)
2 15.23 河合 仁楠 (4) 小野来住小
3 15.65 上田 彪人 (4) 西脇楠丘小
4 15.65 高石 礼偉 (4) 高砂米田西小
5 15.70 谷口 颯埜 (4) 兵庫大開(神戸市)
6 16.40 中村 佑空 (4) 神戸有瀬小
7 17.05 山下 陽大 (4) 市川川辺小
DNS 溝辺 祥 (4) たつの龍野小

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 今西 瑛大 (4) 但馬AC(朝来市)
2 14.88 高橋 拓翔 (4) 小野大部小
3 15.04 橘 優太 (4) アスロンAC
4 15.13 川野 琉生 (4) 稲美天満南小
5 15.25 河合 仁楠 (4) 小野来住小
6 15.33 山口 正真 (4) 加古小
7 15.48 小林 健志 (4) 太子石海小
8 15.52 前山 正憲 (4) 小野小野東小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 土橋 遥人 (5) 神戸井吹西小
2 14.32 上治 大琉 (5) 但馬AC(朝来市)
3 16.00 深田 伊吹 (5) 南あわじ阿万小
4 16.03 辰己 尚大朗 (5) 姫路勝原小
5 16.43 竹元 壮 (5) KSSRC(加古郡)
6 16.95 西河 琉伊 (5) 神戸玉津一小
7 17.53 丸尾 蘭丸 (5) 姫路古知小
8 17.99 木下 彪力 (5) 三木別所小
DNS 足利 遼成 (5) 三木自由が丘東小

男子5年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 宗野 佑大 (5) 姫路城陽小
2 14.48 藤本 涼哉 (5) 加西北条小
3 14.80 守田 音央 (5) 赤穂JRC
4 15.14 橘 琉斗 (5) 姫路飾磨小
5 15.45 十倉 劉橙 (5) 高砂荒井小
6 16.49 大橋 玲生 (5) 小野来住小
7 16.58 長谷川 大翔 (5) 神野(加古川市)
8 17.47 井上 陽貴 (5) 山野里(赤穂郡)
9 17.56 林 嵩大 (5) 甲南(神戸市)

男子5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 中村 俊瑛 (5) 加古川小
2 15.22 神沢 悠斗 (5) 伊保(高砂市)
3 15.60 後藤 優斗 (5) 姫路飾磨小
4 16.52 安黒 櫂海 (5) 相生陸上(相生市)
5 16.58 阿部 晃大 (5) 姫路青山小
6 16.96 小谷 大和 (5) 山野里(赤穂郡)
7 17.07 上月 琢未 (5) 福田(加東市)
8 17.72 仲井 一矢 (5) 甲南(神戸市)
DNS 藤尾 春輝 (5) 小野来住小

男子5年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 坪田 偉吹 (5) 太子太田小
2 14.78 船野 叶登 (5) 加古川別府西小
3 15.30 宮内 大芽 (5) 姫路白浜小
4 15.43 成田 京平 (5) NOBY T&F
5 15.70 新川 天悠 (5) 小野大部小
6 15.94 石井 大貴 (5) 小野中番小
7 15.95 須々田 凌羽 (5) 姫路糸引小
8 16.00 駒井 健人 (5) 加古川RC
9 18.19 西田 廉 (5) たつの龍野小

男子5年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 福田 有真 (5) 加古川小
2 15.84 細見 唯翔 (5) 上郡陸上教室
3 16.27 泉原 壮汰 (5) 姫路青山小
4 16.62 井上 遼也 (5) 姫路八幡小
5 16.73 池嶋 倖希 (5) 福田(加東市)
6 16.91 浅井 龍人 (5) 福崎田原小
7 16.97 池沢 康太 (5) 小野河合小
8 17.53 朝倉 凌我 (5) 高砂米田西小
9 17.60 石塚 千酔 (5) 会下山(神戸市)

男子5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 内海 太雅 (5) たつの新宮小
2 15.19 柿本 駿介 (5) 加古川別府西小
3 15.33 久語 勇輝 (5) 小野大部小
4 15.41 嶺岸 俊介 (5) 小野中番小
5 15.91 厂木 力 (5) 姫路糸引小
6 16.25 飯降 蒼一郎 (5) NOBY T&F
7 16.77 伴 真生 (5) たつの神岡小
8 16.93 小林 直哉 (5) 姫路荒川小
9 17.00 柳川 颯都 (5) 加古川東神吉南小

男子5年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 島崎 琉生 (5) 南あわじ阿万小
2 15.54 山本 和弥 (5) 姫路旭陽小
3 15.87 深海 天聖 (5) 三木緑が丘東小
4 16.13 加藤 大翔 (5) 三木自由が丘小
5 16.20 古沢 絢太 (5) 神戸桜が丘小
6 16.50 菊地 琉斗 (5) 南あわじ広田小
7 17.70 井手 吉朗 (5) 神戸狩場台小
8 17.73 塚本 修也 (5) 姫路的形小
9 18.06 大西 泰輔 (5) KSSRC(加古郡)

男子5年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 勝谷 元智 (5) 安室東(姫路市)
2 14.80 宮本 颯大 (5) いなみ野陸上(加古郡)
3 15.11 楠 倖太朗 (5) 洲本広石小
4 15.12 田中 尊 (5) 小野小
5 15.42 松村 陽 (5) 三木小
6 15.81 大上 笙太 (5) 姫路網干小
7 16.09 山内 滉士 (5) 神河寺前小
8 16.29 高崎 航希 (5) 明石大久保小
9 17.35 津田 琉斗 (5) 神戸小束山小

男子5年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 河野 晋太朗 (5) 北浜JRC
2 14.82 中尾 勇裕 (5) 姫路曽左小
3 15.08 岩崎 清道 (5) 洲本加茂小
4 15.27 安井 秀成 (5) 福崎小
5 15.49 藤本 虹輝 (5) 小野小野東小
6 16.47 丸山 空大 (5) 神戸東舞子小
7 16.57 古閑 遥希 (5) 加東滝野南小
8 17.33 小畑 瑛獅 (5) 姫路広畑小
9 18.67 田中 慎乃亮 (5) 朝霧(明石市)

男子5年 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 栗原 隼之介 (5) 北五葉NAC(神戸市)
2 14.58 藤岡 憧伍 (5) 播磨小
3 14.94 長谷川 侑輝 (5) いまごKC(美方郡)
4 15.37 佐藤 友亮 (5) 姫路城西小
5 15.39 藤本 健吾 (5) 三木小
6 16.00 清水 梧斗 (5) 洲本広石小
7 16.03 桑原 颯太 (5) 姫路網干小
8 16.03 山本 隆之介 (5) 姫路菅生小
9 16.28 丹原 祥之介 (5) 神戸有瀬小

男子5年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 蓬莱 大和 (5) 小野河合小
2 14.91 国友 勇旗 (5) 姫路八幡小
3 15.32 三宅 陽立 (5) 神戸東舞子小
4 15.90 井上 滉大 (5) 姫路曽左小
5 16.12 小野 航 (5) 丹波JRC
6 16.20 島田 日斗 (5) 加東滝野南小
7 16.29 杉原 珀 (5) 高砂米田西小
8 16.63 井上 颯太 (5) 清水(明石市)
DNS 岩本 怜於 (5) 福崎田原小

男子5年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 村山 航大 (5) 小野小
2 15.58 坂本 翔琉 (5) 洲本大野小
3 15.62 原 悠也 (5) 神戸舞子小
4 15.72 真田 大輔 (5) 明石大久保小
5 15.75 竹下 弘希 (5) 姫路高岡小
6 15.83 森本 悠介 (5) 西脇楠丘小
7 16.46 西川 英徳 (5) 稲美天満南小
8 16.59 上垣 楓隼 (5) 長谷(神崎郡)
DNS 岡本 陸来 (5) 大津茂(姫路市)

男子5年 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 椋本 倖成 (5) 広畑第二(姫路市)
2 14.64 藤原 槙士 (5) 北浜JRC
3 15.37 松元 大弥 (5) 小野小野東小
4 15.58 川上 聖空 (5) 洲本加茂小
5 15.97 吉田 湧真 (5) 神戸舞子小
6 16.03 福永 一路 (5) 姫路高岡小
7 16.46 内藤 力虎 (5) 市川川辺小
8 16.66 玉田 匠平 (5) 松が丘(明石市)
9 17.44 山本 恭平 (5) 母里(加古郡)

男子5年 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 島田 悠生 (5) 姫路城西小
2 14.54 東影 勇哉 (5) 前之庄(姫路市)
3 14.55 森中 博孝 (5) 姫路勝原小
4 14.93 大坪 澪音 (5) 北五葉NAC(神戸市)
5 15.49 中村 秀太 (5) 但馬AC(朝来市)
6 15.60 田中 龍之介 (5) 三木別所小
7 15.65 広本 純之介 (5) 南あわじ市小
8 15.94 島田 大輝 (5) 神戸有瀬小
DNS 飯田 成夢 (5) 播磨播磨西小

男子5年 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 池永 リッキーけんぞう (5) 太子太田小
2 15.25 岩橋 右京 (5) 姫路高浜小
3 15.56 久保 遥仁 (5) 姫路荒川小
4 15.57 佐々木 叶翔 (5) 小野市場小
5 15.97 伊藤 匠海 (5) 小野下東条小
6 16.35 本岡 颯太 (5) 加古川陵北小
7 16.46 岡村 匠真 (5) たつの龍野小
8 16.51 佐藤 陸斗 (5) 加古川RC
9 17.04 津崎 颯大 (5) A&CASHIYA(芦屋市)

男子5年 100m 予選16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小山 裕右 (5) 高砂荒井小
2 15.35 大牧 壮大 (5) 小野市場小
3 15.47 福原 悠真 (5) 姫路城陽小
4 15.75 山本 翔大 (5) 姫路高浜小
5 15.95 田畑 琉聖 (5) 加古川陵北小
6 16.40 黒崎 翔太郎 (5) 小野下東条小
7 16.66 吉田 千洋 (5) 太子石海小
8 16.77 広門 汰一 (5) 赤穂陸上(赤穂市)
9 16.85 高本 怜 (5) 川西けやき坂小

男子5年 100m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 田中 将覇 (5) 三木自由が丘小
2 15.45 中野 揚大 (5) 広谷(養父市)
3 15.85 古沢 瑛太 (5) 神戸桜が丘小
4 15.89 鳥坪 聖礼 (5) 南あわじ広田小
5 16.24 西本 寛汰 (5) 神戸狩場台小
6 16.62 水島 紫龍 (5) 姫路旭陽小
7 16.90 横山 右喬 (5) 三木緑が丘東小
8 17.38 神瀬 圭佑 (5) 姫路的形小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 土橋 遥人 (5) 神戸井吹西小
2 13.81 上治 大琉 (5) 但馬AC(朝来市)
3 13.90 宗野 佑大 (5) 姫路城陽小
4 14.03 栗原 隼之介 (5) 北五葉NAC(神戸市)
5 14.38 島田 悠生 (5) 姫路城西小
6 14.49 東影 勇哉 (5) 前之庄(姫路市)
7 14.50 藤本 涼哉 (5) 加西北条小
8 14.59 椋本 倖成 (5) 広畑第二(姫路市)

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 佐々木 勇人 (6) 太子太田小
2 14.55 太田 樹佑 (6) 北五葉NAC(神戸市)
3 15.10 牛尾 優公 (6) 姫路糸引小
4 15.18 本山 凱生 (6) NOBY T&F
5 15.51 松野 友希 (6) 小野下東条小
6 15.59 大対 渉世 (6) 姫路荒川小
7 16.60 奥田 亮太 (6) たつの御津小
8 16.64 中垣 颯太 (6) 明石(明石市)
9 17.33 井上 翔聖 (6) 加西北条小

男子6年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 楞野 匠人 (6) 魚住(明石市)
2 14.56 斎野 太希 (6) アスロンAC
3 14.69 堀田 那津斗 (6) 加東滝野南小
4 15.25 南野 詩音 (6) 丹波JRC
5 15.62 平松 大空 (6) 姫路高浜小
6 15.66 増田 海斗 (6) 福崎小
7 15.91 長嶺 陸翔 (6) 小野大部小
8 16.20 谷井 拓磨 (6) 姫路曽左小
9 17.64 久戸瀬 湧太 (6) 神戸狩場台小

男子6年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 柴田 桐希 (6) 越部(たつの市)
2 13.29 阿部 将三 (6) 神原(西宮市)
3 14.10 藤井 一輝 (6) 明石大久保小
4 14.56 松本 航 (6) 姫路城陽小
5 14.78 三村 昊 (6) 太子石海小
6 14.94 木原 進之介 (6) 姫路白浜小
7 15.04 石川 快斗 (6) 長坂(神戸市)
8 15.51 北井 健士朗 (6) 小野中番小
9 15.68 三原 拓弥 (6) 福田(加東市)

男子6年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 俣野 武斗 (6) 大山(篠山市)
2 14.27 宮本 貴央 (6) 小野大部小
3 14.43 藤田 琉聖 (6) 姫路城陽小
4 15.40 中多 俊太 (6) アスロンAC
5 15.41 下村 優真 (6) 明石大久保小
6 15.63 森本 瑛仁 (6) 姫路高浜小
7 17.48 松下 昊太郎 (6) たつの龍野小
8 17.76 浅野 圭寿 (6) 神戸狩場台小
DNS 長谷川 ラファエル (6) 福田(加東市)

男子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 本嶋 亮也 (6) 加古川別府西小
2 14.86 田中 翔瑛 (6) 姫路八幡小
3 14.94 坂本 惟月 (6) 南あわじ阿万小
4 14.96 野村 晃平 (6) 鶴甲(神戸市)
5 15.37 三宅 修介 (6) 神戸塩屋北小
6 15.48 松尾 一輝 (6) 小野小野東小
7 15.67 藤井 望皓 (6) 西脇桜丘小
8 16.12 宮武 哲生 (6) 姫路旭陽小
9 16.71 大北 恭士 (6) TRINITY・AC

男子6年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 山村 直人 (6) 神戸本山一小
2 13.99 田中 千尋 (6) 小野市場小
3 14.59 中山 瞬義 (6) 天満東(加古郡)
4 15.07 上田 直季 (6) 姫路高岡小
5 15.12 木原 亮晴 (6) 神戸有瀬小
6 15.72 高橋 立輝 (6) 尾上(加古川市)
7 16.05 高田 獅煌 (6) 姫路飾磨小
8 16.82 釣田 勲 (6) 神河神崎小
DNS 中西 亮太 (6) 洲本洲本二小

男子6年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 新屋 快浬 (6) 高砂小
2 13.68 長谷川 諒 (6) 多聞台(神戸市)
3 13.99 中村 柊仁 (6) 姫路八幡小
4 14.04 賀内 舜 (6) 小野小野東小
5 14.49 江後 桜輝 (6) 南あわじ広田小
6 15.64 京田 和真 (6) 神戸藤原台小
7 16.12 村上 準哉 (6) 西脇楠丘小
DNS 上原 陸久斗 (6) KSSRC(加古郡)
DNS 杉本 琢磨 (6) 姫路旭陽小

男子6年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 富田 大雅 (6) たつの半田小
2 14.89 土井 悠生 (6) NOBY T&F
3 15.10 森 陽輝 (6) 小野下東条小
4 15.17 宮下 裕生 (6) 太子太田小
5 15.33 長谷川 友 (6) 姫路荒川小
6 15.41 須多 和希 (6) 姫路白浜小
7 15.71 林 太陽 (6) 北五葉NAC(神戸市)
DNS 岡本 陸央 (6) 北条東(加西市)
DNS 大内 陸斗 (6) 長坂(神戸市)

男子6年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 尾ノ井 遼河 (6) 姫路英賀保小
2 14.42 西森 孝哉 (6) 神戸東町小
3 14.91 中野 裕介 (6) 洲本大野小
4 14.91 滝口 空 (6) 本山第二(神戸市)
5 15.29 林 大誠 (6) 姫路城西小
6 15.36 日数谷 隼人 (6) 播磨小
7 15.41 藤岡 春稀 (6) 小野来住小
8 15.89 中塚 瑠星 (6) 姫路市陸上(姫路市)
DNS 梶原 穣司 (6) 尾上(加古川市)

男子6年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 別府 岳透 (6) 高砂北浜小
2 14.25 石野 稜人 (6) 姫路勝原小
3 14.83 提中 悠斗 (6) 小野小
4 15.31 今西 翔大 (6) 但馬AC(朝来市)
5 15.45 大谷 晨悟 (6) 姫路広畑小
6 15.46 岩本 彪斗 (6) 西脇楠丘小
7 15.67 和泉 投弥 (6) 神戸藤原台小
8 15.87 赤木 宥斗 (6) KSSRC(加古郡)
9 16.00 森本 康一郎 (6) 神戸東舞子小

男子6年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 鮎沢 昊佑 (6) 稲美天満南小
2 15.17 藤本 啓夢 (6) 小野市場小
3 15.62 堀田 舜斗 (6) 姫路曽左小
4 15.65 黒沢 秀喜 (6) 神戸有瀬小
5 15.76 田口 博教 (6) 清水(明石市)
6 15.78 岡本 康希 (6) 神河神崎小
7 15.90 代谷 勇人 (6) 姫路飾磨小
8 17.05 水嶋 徳臣 (6) 丹波JRC
9 17.72 太田 琉晴 (6) A&CASHIYA(芦屋市)

男子6年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 北野 陽大 (6) 神戸東町小
2 14.38 山口 敢多 (6) 加古川別府西小
3 14.61 前野 陽仁 (6) 姫路英賀保小
4 14.66 池内 凛 (6) 姫路城西小
5 14.86 河合 章真 (6) 小野来住小
6 15.54 炬口 颯馬 (6) 南あわじ市小
7 16.82 松下 結貴 (6) 播磨播磨南小
DNS 八十 康介 (6) 姫路的形小
DNS 高瀬 尚汰 (6) 神戸本山三小

男子6年 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 藤原 直己 (6) 北浜JRC
2 13.97 松永 卓也 (6) 小野小
3 14.68 壺阪 真平 (6) 姫路勝原小
4 14.70 西沢 茂輝 (6) 広陵(神戸市)
5 14.91 高沢 航之 (6) 高砂米田西小
6 15.10 松村 晃聖 (6) 姫路網干小
7 15.85 大東 廉 (6) 神戸東舞子小
DNS 川端 真矢 (6) いまごKC(美方郡)

男子6年 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 金沢 翔瑠 (6) 高砂米田西小
2 14.31 宮本 陸矢 (6) 高砂北浜小
3 14.52 上甲 零士 (6) 南五葉(神戸市)
4 15.09 萩原 大介 (6) 南落合(神戸市)
5 15.15 渡辺 愛士 (6) 但馬AC(朝来市)
6 15.25 清水 望夢 (6) 姫路網干小
7 15.97 金山 洋大 (6) 姫路広畑小
8 16.11 谷口 舜哉 (6) いまごKC(美方郡)

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 山村 直人 (6) 神戸本山一小
2 13.06 柴田 桐希 (6) 越部(たつの市)
3 13.09 新屋 快浬 (6) 高砂小
4 13.29 阿部 将三 (6) 神原(西宮市)
5 13.43 藤原 直己 (6) 北浜JRC
6 13.60 俣野 武斗 (6) 大山(篠山市)
7 13.63 金沢 翔瑠 (6) 高砂米田西小
8 13.72 楞野 匠人 (6) 魚住(明石市)

男子 100m 友好 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 森園 康平 (6) 高砂米田小
2 14.80 真鍋 天馬 (6) 高砂荒井小
3 14.81 河嶋 剛志 (6) 加東滝野南小
4 14.90 門野 隼斗 (5) 高砂小
5 15.39 春名 俊翔 (5) 神戸有瀬小
6 15.94 青山 承立 (5) 姫路城西小
7 16.05 松村 康平 (6) 姫路広畑小
8 16.78 開發 唯楓 (6) 太子太田小
9 16.81 宮田 航 (5) 神戸桜が丘小

男子 100m 友好 2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 田中 聡大 (6) 尾上(加古川市)
2 15.43 藤原 泰生 (6) 小野小
3 15.62 伊藤 真介 (6) 加古川小
4 16.00 岡本 小太朗 (5) 小野下東条小
5 16.33 越智 賢道 (6) 小野市場小
6 16.38 石原 康之 (5) 神戸舞子小
7 16.60 岸本 晴希 (6) 神原(西宮市)
8 17.19 井上 璃士 (5) 高砂米田西小
9 17.89 小谷 宙幹 (6) 姫路勝原小

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 西村 海里 (6) 姫路城陽小
2 15.46 西尾 天秀 (6) 小野小
3 17.95 中家 颯斗 (6) 姫路勝原小
4 18.04 中村 太陽 (6) 三木別所小
5 18.06 斎藤 丈 (5) NOBY T&F
DNS 野田 倫太郎 (6) 姫路旭陽小
DNS 長谷川 ガブリエル (6) 福田(加東市)
DNS 藤原 悠人 (6) 小野小野東小

男子 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 竹内 陽 (6) 小野市場小
2 14.71 真田 晴成 (6) 明石大久保小
3 14.86 東 滉介 (6) 姫路高浜小
4 15.03 尾垣 晴太 (6) 太子太田小
5 16.51 榎本 創太 (6) 南あわじ市小
6 16.64 土肥 凌大 (5) 小野中番小
7 17.23 黒岩 聖磨 (5) 姫路八幡小
8 18.16 塩津 大輝 (5) 北五葉NAC(神戸市)

男子 80mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 塩田 友太郎 (6) たつの新宮小
2 14.61 甲斐 傑 (6) 加古川RC
3 15.81 間人 遼介 (6) 姫路高浜小
4 16.36 水田 智彬 (6) 明石大久保小
5 16.55 美濃 樹 (6) 小野大部小
6 17.45 井上 蓮 (5) 小野市場小
7 17.82 花井 蒼志 (6) 姫路飾磨小
8 18.31 曽谷 賢輔 (5) 太子太田小

男子 80mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 尾上 昊輝 (6) 姫路菅生小
2 14.28 武野 遥音 (6) 三木小
3 14.37 川上 瑛大 (6) 小野河合小
4 14.43 川元 琉暉 (6) 姫路白浜小
5 14.70 浜坂 宥斗 (6) 小野下東条小
6 15.38 長瀬 蓮 (6) 姫路網干小
7 15.41 小沢 寛斗 (6) 神戸狩場台小
8 17.42 木下 詠太 (5) 南あわじ阿万小

男子 80mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 宗光 玖羽 (6) 広畑第二(姫路市)
2 14.09 和田 涼之介 (6) 小野下東条小
3 14.56 足立 英士 (5) 神河寺前小
4 14.88 尾副 宏樹 (6) 神戸狩場台小
5 16.01 浜本 瑠緯 (6) 南あわじ阿万小
6 16.05 森脇 絆 (5) 姫路白浜小
7 17.30 溝口 空 (5) 小野河合小
8 19.54 足立 彪馬 (6) 西脇桜丘小

男子 80mH 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 中井 笑太朗 (6) 姫路妻鹿小
2 14.85 西村 天我 (6) 小野来住小
3 15.74 松見 健人 (6) 神河寺前小
4 16.06 矢野 楓大 (6) 北五葉NAC(神戸市)
5 16.17 菊川 大輝 (6) 西脇桜丘小
6 17.92 鈴木 悠 (5) 姫路八幡小
7 18.16 長谷川 陽大 (5) 小野中番小
8 18.90 片山 尚己 (5) 南あわじ市小

男子 80mH 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 長谷川 蓮 (6) 小野小
2 13.95 岩本 征成 (6) 姫路荒川小
3 14.36 中井 翔太 (6) 三木小
4 14.54 岡野 晴彦 (6) 小野小野東小
5 17.10 奥田 向陽 (6) 姫路旭陽小
6 17.20 平田 太陽 (6) 姫路網干小
7 19.47 高杉 彰太 (5) 神戸舞子小
8 20.03 荒武 遥宇 (5) 加西北条小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 塩田 友太郎 (6) たつの新宮小
2 13.37 竹内 陽 (6) 小野市場小
3 13.49 岩本 征成 (6) 姫路荒川小
4 13.66 宗光 玖羽 (6) 広畑第二(姫路市)
5 13.68 長谷川 蓮 (6) 小野小
6 13.72 中井 笑太朗 (6) 姫路妻鹿小
7 13.82 和田 涼之介 (6) 小野下東条小
8 14.80 尾上 昊輝 (6) 姫路菅生小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.42   高砂荒井小
2 57.01   加古川小
3 59.61   姫路勝原小
4 61.04   小野小
5 62.08   播磨小
6 62.90   姫路青山小
7 63.18   たつの御津小
8 65.74   神戸東舞子小

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.31   小野小野東小
2 55.71   高砂米田小
3 58.03   安室東(姫路市)
4 58.09   明石大久保小
5 58.31   姫路旭陽小
6 60.60   加東滝野南小
7 60.73   たつの半田小
DQ   神戸舞子小

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76   神戸美賀多台小
2 59.13   神戸有瀬小
3 60.02   たつの新宮小
4 60.68   神河神崎小
5 61.64   高砂米田西小
6 61.71   加西北条小
7 65.53   小野河合小
DQ   姫路城西小

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.73   たつの誉田小
2 57.60   小野市場小
3 58.32   高砂伊保南小
4 60.52   小野下東条小
5 61.43   神戸桜が丘小
6 63.16   三木自由が丘小
7 72.57   神戸狩場台小
DQ   市川川辺小

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.13   姫路高浜小
2 56.74   加古川東神吉南小
3 57.04   加古川陵北小
4 59.36   太子石海小
5 61.02   洲本加茂小
6 63.08   神原(西宮市)
DQ   姫路広畑小

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.19   広畑第二(姫路市)
2 54.26   神戸西山小
3 56.10   尾上(加古川市)
4 56.33   高砂小
5 59.11   朝来梁瀬小
6 62.44   太子太田小
DQ   姫路糸引小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.03   神戸美賀多台小
2 54.68   高砂荒井小
3 54.88   小野小野東小
4 55.07   神戸西山小
5 55.16   高砂米田小
6 55.32   たつの誉田小
7 56.33   尾上(加古川市)
8 58.84   広畑第二(姫路市)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.39 中居 竜星 (6) 姫路白浜小
2 1.39 室井 大駕 (6) 長坂(神戸市)
3 1.33 橋本 圭汰 (6) 姫路八幡小
4 1.33 高宮 基椰 (6) 広畑第二(姫路市)
5 1.30 山下 真武 (6) 南あわじ神代小
6 1.25 小林 璃伎斗 (6) 明石大久保小
6 1.25 雲丹亀 真輝 (6) 豊富(姫路市)
8 1.20 神田 幸太郎 (5) 姫路香呂小
8 1.20 赤錆 力魁 (5) 姫路古知小
10 1.20 松本 啓司 (6) 三木緑が丘東小
11 1.20 西都 将純 (6) 南あわじ市小
12 1.20 浜本 大輝 (6) 小野小野東小
12 1.20 村上 直人 (6) 南あわじ阿万小
12 1.20 小林 遼介 (6) 小野小
12 1.20 姫野 純平 (6) 小野小
16 1.15 田中 瑛一郎 (5) 姫路白浜小
17 1.15 坂本 陽都 (5) 南あわじ広田小
17 1.15 門 昊正 (6) 三木小
19 1.15 志水 颯斗 (6) 小野市場小
19 1.15 中筋 正人 (5) 姫路荒川小
19 1.15 埴岡 凌太 (6) 太子太田小
NM 後藤 健太 (5) 姫路的形小
NM 三木 龍之介 (5) 姫路青山小
NM 御園 唯翔 (6) 姫路網干小
NM 金巨 健太 (5) 太子太田小
NM 岡田 大誠 (6) 小野大部小
NM 下里 春介 (5) 姫路広畑小
NM 福田 寛幸 (6) 姫路飾磨小
NM 川上 皓大 (6) 太子石海小
NM 北本 昊 (5) 南あわじ阿万小
NM 近藤 礼彬 (5) 姫路八幡小
NM 常峰 佑太 (5) 姫路荒川小
NM 小東 政都 (6) 小野大部小
NM 山中 豪起 (6) 小野小野東小
NM 佐野 元気 (5) 姫路的形小
NM 田中 冴和 (5) 姫路網干小
NM 岡田 祥英 (5) 姫路飾磨小
NM 川口 応寿 (5) 太子斑鳩小
NM 知識 煌真 (6) 明石大久保小
NM 岡田 拓己 (5) 小野市場小
DNS 飛田 光惺 (5) 小野河合小
DNS 榎本 詩音 (6) たつの新宮小
DNS 稲継 純昂 (5) 三木小
DNS 山本 寛太 (6) 小野河合小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.82 +1.0 小林 泰規 (6) 長谷(神崎郡)
2 4.60 +0.6 大西 惟吹 (6) 加古川RC
3 4.58 -0.1 生田 鼓太郎 (6) 姫路英賀保小
4 4.52 +1.6 前田 潤 (6) 八千代(多可郡)
5 4.50 +1.0 井上 大輝 (6) 姫路曽左小
6 4.46 +0.0 古川 千陽 (6) 神戸藤原台小
7 4.42 +1.1 中尾 直歩 (6) 東吉川(三木市)
8 4.22 +0.1 大西 朝日 (6) 西脇桜丘小
9 4.21 +0.3 橋爪 啓太朗 (6) 姫路勝原小
10 4.19 +0.0 藤川 大夢 (6) 小野下東条小
11 4.17 +0.0 谷 拓真 (6) 小野小
12 4.16 +0.6 政平 渉太 (6) 姫路高岡小
13 4.13 +0.9 大中 心太朗 (6) 神河神崎小
14 4.06 +0.5 藤定 航 (6) 小野小野東小
15 4.05 +0.0 遠上 晶 (6) 神戸狩場台小
16 4.03 +0.6 達可 捷斗 (6) 福田(加東市)
17 4.02 +0.0 森川 彰斗 (6) 明石高丘西小
18 4.01 +0.3 八田 駿祐 (6) NOBY T&F
19 3.97 +1.1 楠井 源太 (6) 多聞台(神戸市)
20 3.97 +0.5 竹内 勇希 (6) 有野台NAC(神戸市)
21 3.95 +0.0 松本 翔太郎 (6) 小野小
22 3.93 +1.3 田中 大和 (6) 三木自由が丘小
23 3.90 +0.6 田原 優大 (6) 姫路勝原小
24 3.84 +0.3 富山 涼太 (6) 豊富(姫路市)
25 3.83 +0.3 北原 倖翔 (6) 太子石海小
26 3.83 +0.4 矢部 翼 (5) 太子太田小
27 3.80 +1.0 山方 颯 (6) 小野中番小
27 3.80 +0.0 水石 秋人 (6) 南あわじ広田小
29 3.78 +0.0 小堀 直太朗 (6) 小野河合小
30 3.78 +0.6 中辻 郁丸 (6) 越部(たつの市)
31 3.77 +0.8 玖村 賢蔵 (6) 豊富(姫路市)
32 3.71 +0.3 藤原 颯真 (6) 小野中番小
33 3.70 +0.0 仙幸 響 (5) 小野市場小
34 3.69 +0.5 高本 遥 (5) 高砂北浜小
35 3.69 +0.0 伊達 暖空 (6) 南あわじ市小
35 3.69 +0.0 松浦 淳 (6) 姫路飾磨小
37 3.66 +1.0 黒沢 直幹 (5) A&CASHIYA(芦屋市)
38 3.66 +0.0 松尾 颯馬 (6) 小野来住小
39 3.65 +0.3 藤原 旬 (6) 小野市場小
40 3.64 +0.0 中野 竣貴 (5) 姫路荒川小
41 3.64 +0.8 前田 碧 (6) 神戸狩場台小
42 3.63 +0.6 森 亮祐 (5) 姫路網干小
43 3.63 +0.6 矢野 翔大 (6) 広畑第二(姫路市)
44 3.62 +0.0 井爪 悠人 (6) 明石大久保小
45 3.62 +0.0 松本 大和 (5) 姫路網干小
46 3.61 +0.9 山本 賢人 (6) 小野来住小
47 3.60 +0.4 砂川 心人 (6) 姫路的形小
NM 橋本 昂紀 (6) 姫路城陽小
NM 掛川 秀太 (5) 姫路青山小
NM 二星 太智 (6) 姫路高浜小
NM 中水 龍也 (5) 姫路網干西小
NM 衣斐 一樹 (5) 甲南(神戸市)
NM 竹内 悠生 (5) 姫路城陽小
NM 朴木 陽人 (5) 姫路白浜小
NM 福崎 翔一朗 (5) 鶴甲(神戸市)
NM 青山 而立 (5) 姫路城西小
NM 小山 凛太朗 (6) 高砂荒井小
NM 下浦 由明 (6) 姫路糸引小
NM 中元 咲駆 (6) 小野河合小
NM 津尾 亮介 (5) 三木自由が丘小
NM 立助 周作 (6) 三木小
NM 駒田 陸央 (5) 姫路香呂小
NM 森田 悠牙 (5) 小野大部小
NM 久保 唯輔輝 (6) 小野小野東小
NM 三輪 嵐羽 (6) 姫路旭陽小
NM 井上 翔太 (5) 姫路曽左小
NM 川端 奨真 (6) 姫路広畑小
NM 井上 湧聖 (6) 小野下東条小
NM 大嶋 颯人 (5) 小野大部小
NM 多原 良昂 (5) たつの神岡小
NM 古田 晴樹 (5) 姫路八幡小
NM 前田 直希 (6) 会下山(神戸市)
NM 細川 倖生 (5) 高砂荒井小
NM 大霜 陸駿 (5) たつの龍野小
NM 堀内 彗覇 (6) 北五葉NAC(神戸市)
NM 藤井 崇央 (6) 高砂北浜小
NM 中西 優斗 (5) 姫路広畑小
NM 西川 聡真 (6) KSSRC(加古郡)
NM 大野 昊人 (5) 太子太田小
NM 今井 淳也 (6) 明石大久保小
NM 柴田 雄登 (5) 姫路高浜小
NM 横田 圭史 (6) 越部(たつの市)
NM 平井 聖空 (5) 三木小
NM 松井 大和 (6) 姫路網干西小
NM 吉田 陽 (6) 姫路荒川小
NM 上田 成悟 (5) 姫路八幡小
NM 藤原 光 (6) 朝来梁瀬小
NM 原口 礼夢 (6) 南あわじ神代小
NM 野村 奏志 (5) 西脇重春小
NM 伊福 大翔 (6) 姫路旭陽小
NM 木下 亨一郎 (5) 姫路的形小
NM 藤定 廉叶 (6) 姫路菅生小
NM 和田 晴之介 (5) 鶴甲(神戸市)
NM 小島 佳真 (6) 姫路飾磨小
NM 寺田 勇介 (6) KSSRC(加古郡)
NM 神木 啓志 (6) 南あわじ市小
NM 森山 晴貴 (6) 姫路糸引小
NM 高島 慎之介 (5) たつの龍野小
NM 加古 海惺 (6) 加東滝野南小
NM 笹木 大地 (5) たつの神岡小
NM 片岡 仁 (6) 姫路城西小
NM 南部 凌佑 (6) 姫路白浜小
NM 白水 陽 (5) 洲本大野小

男子 ジャベリックボール投 予選

男子 ジャベリックボール投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 村本 勇海 (6) 南あわじ神代小
2 47.79 倉松 央 (6) 神河神崎小
3 44.20 永尾 昊幸 (6) 西脇比延小
4 43.45 岩木 汰亮 (6) 小野来住小
5 42.54 大仲 竜玖 (6) 姫路網干小
6 41.62 小西 健太 (6) 小野河合小
7 40.77 石山 雄晟 (6) 小野小
8 40.53 深谷 翔斗 (6) 明石大久保小
9 40.01 竹山 羽音 (5) 神戸舞子小
10 39.83 戸田 昂輝 (6) 小野下東条小
11 39.80 石古 大翔 (6) 小野小野東小
12 39.10 谷口 透矢 (6) 三木小
13 38.03 脇本 凛 (6) 姫路英賀保小
14 37.31 前原 悠哉 (6) 太子石海小
15 37.11 松浦 伊吹 (5) 姫路飾磨小
16 36.94 松本 修耶 (6) 河内(たつの市)
17 36.88 大磯 大悟 (6) 太子斑鳩小
18 36.38 井上 燦士郎 (5) 小野市場小
19 35.28 下山 竜輝 (5) 小野中番小
20 35.23 白木 怜温 (5) 神戸狩場台小
21 34.53 中嶋 祥也 (5) 姫路白浜小
22 33.86 田中 雅樹 (5) 姫路香呂小
23 33.56 長坂 世羅 (6) たつの龍野小
24 32.71 正中 嵩琉 (5) 加西北条小
25 32.03 吉岡 秀桔 (6) 小野大部小
26 31.72 赤松 和磨 (5) 太子太田小
27 31.62 粂川 佑誠 (6) 姫路旭陽小
28 31.36 山本 彩友 (5) 北五葉NAC(神戸市)
29 31.24 滝北 遥翔 (6) たつの誉田小
30 30.81 戎 海里 (5) 福崎田原小
31 30.62 木下 優和 (5) 長谷(神崎郡)
32 30.60 梅川 太輔 (5) 姫路古知小
NM 柳田 至穏 (5) 姫路荒川小
DNS 小暮 周晴 (5) 高砂荒井小
DNS 江頭 央稀 (6) 尾上(加古川市)
NM 井上 陽人 (5) 神戸桜が丘小
NM 斎藤 匠登 (5) 明石高丘西小
NM 秋山 航太郎 (5) 姫路八幡小
NM 井上 雄登 (5) 神戸東舞子小
NM 田口 瑛臣 (5) 姫路的形小
NM 石田 圭吾 (5) 赤穂陸上(赤穂市)
NM 石川 達也 (5) 姫路妻鹿小
NM 上村 仁紀 (6) 姫路城西小

男子 ジャベリックボール投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 木崎 悠久 (6) 河内(たつの市)
2 50.14 杉原 大輝 (6) 中町南(多可郡)
3 47.13 福永 蒼 (6) 加東滝野南小
4 45.47 松岡 寛 (6) 福崎田原小
5 45.33 中島 光生 (6) 神戸東舞子小
6 44.27 永井 桔太 (5) 高砂荒井小
7 43.59 山根 龍惺 (6) 姫路高岡小
8 40.68 長谷川 優樹 (6) 小野中番小
9 40.58 市橋 慶祐 (6) 小野小野東小
10 38.92 入野 叶夢 (5) 南あわじ神代小
10 38.92 久保田 真翔 (5) 北五葉NAC(神戸市)
12 38.67 松井 旋 (6) 姫路白浜小
13 37.93 村田 篤哉 (5) 姫路菅生小
14 37.06 安坂 龍翔 (6) 太子斑鳩小
15 36.50 小谷 優成 (5) 西脇比延小
16 36.19 小田垣 温也 (6) 小野来住小
17 35.30 田中 輝 (6) 姫路曽左小
17 35.30 永吉 立樹 (5) 姫路香呂小
19 35.28 前田 収介 (5) 姫路旭陽小
20 35.27 内藤 璃玖 (6) 小野市場小
21 34.82 森重 将人 (6) たつの誉田小
22 34.33 藤野 恭平 (6) 小野小
23 34.08 岸本 侑 (6) たつの龍野小
24 33.44 田中 伸明 (5) 太子石海小
25 33.33 山口 孝太 (6) 姫路的形小
26 31.41 田中 玲瑛 (5) 小野河合小
27 31.12 工藤 大成 (6) 明石高丘西小
28 31.04 隅岡 零 (6) 福崎小
NM 下村 雷惺 (6) 小野大部小
NM 橋本 京典 (5) 南あわじ市小
NM 津田 剛一郎 (5) 姫路高浜小
NM 大野 秀太 (5) 神戸狩場台小
NM 中村 潤心 (6) 太子太田小
NM 古家 巧規 (5) 加西北条小
NM 松本 幸大 (5) 姫路飾磨小
NM 犬飼 真彬 (5) 神戸桜が丘小
NM 白銀 拓翔 (5) 神戸舞子小
DNS 栗間 大地 (6) 香島(たつの市)
DNS 桜井 槙志 (6) 尾上(加古川市)
DNS 瀬戸 孝志郎 (6) 姫路勝原小
DNS 坂口 功 (6) 明石大久保小
DNS 宮崎 稜将 (6) 姫路城西小
NM 山本 一登 (5) 姫路荒川小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.02 村本 勇海 (6) 南あわじ神代小
2 52.42 木崎 悠久 (6) 河内(たつの市)
3 50.27 福永 蒼 (6) 加東滝野南小
4 48.62 倉松 央 (6) 神河神崎小
5 45.53 松岡 寛 (6) 福崎田原小
6 45.27 大仲 竜玖 (6) 姫路網干小
7 44.27 中島 光生 (6) 神戸東舞子小
8 44.15 永尾 昊幸 (6) 西脇比延小
9 40.16 永井 桔太 (5) 高砂荒井小
10 37.34 山根 龍惺 (6) 姫路高岡小
11 35.14 岩木 汰亮 (6) 小野来住小
DNS 杉原 大輝 (6) 中町南(多可郡)

2017 兵庫県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 小倉 梨愛 (4) 小野市場小
2 16.50 多田 心羽 (4) 高砂北浜小
3 16.95 秋田 蓮妃 (4) 南五葉(神戸市)
4 17.15 本田 恋羽 (4) 神河神崎小
5 17.30 森 帆郁 (4) 明石高丘西小
6 17.55 橘 陽茶 (4) 播磨蓮池小
7 17.60 鎌谷 愛 (4) たつの神岡小
8 17.89 山下 うの (4) 南あわじ阿万小
9 18.20 酒井 幸音 (4) 三木緑が丘東小

女子4年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 藤本 凛 (4) 朝来梁瀬小
2 15.74 朱 薫乃 (4) 北五葉NAC(神戸市)
3 16.36 野々村 姫愛 (4) 高砂米田西小
4 17.32 河合 真衣 (4) 小野来住小
5 17.50 平岡 由衣 (4) 神河寺前小
6 17.84 小川 楓乃 (4) KSSRC(加古郡)
7 18.70 藤原 舞耶 (4) 舞多聞(神戸市)
8 20.17 小泉 媛花 (4) 三木別所小
DNS 宮元 桜花 (4) 赤穂陸上(赤穂市)

女子4年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 田井 里奈 (4) 加古川RC
2 15.25 松下 心優 (4) アスロンAC
3 16.08 稲坂 侑良 (4) 加東滝野南小
4 16.86 長谷川 茜音 (4) 加古川陵北小
5 17.08 斎藤 夕夏 (4) 小野中番小
6 17.67 志智 彩乃 (4) 南あわじ市小
7 17.70 上総 麗奈 (4) 太子石海小
8 17.99 毛利 和奏 (4) 三木自由が丘東小
9 18.09 岡部 里咲 (4) 姫路勝原小

女子4年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 磯本 寿々 (4) 高砂北浜小
2 15.78 上田 妃茉里 (4) 太子太田小
3 16.08 白石 結菜 (4) 二見西(明石市)
4 16.43 鐘撞 紗楠 (4) 小野市場小
5 16.87 村岡 紗祐希 (4) 三木自由が丘小
6 16.92 小野 葵 (4) 甲南(神戸市)
7 16.99 湊 友希 (4) 天満東(加古郡)
8 17.48 川崎 瑞穂 (4) 姫路的形小
9 17.53 村居 璃苺香 (4) 南あわじ阿万小

女子4年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 岸田 由衣 (4) 姫路飾磨小
2 16.06 大川 莉子 (4) NOBY T&F
3 16.13 黒岩 瑠南 (4) 姫路八幡小
4 16.42 岡田 紬季 (4) 加古川平岡北小
5 16.43 福田 結菜 (4) 丹波JRC
6 16.85 前田 光華 (4) 小野下東条小
7 17.24 中道 美結 (4) 崇広(丹波市)
8 17.79 丸輪 みなみ (4) 滝野東(加東市)
9 18.59 佐野 優依 (4) 加古川別府西小

女子4年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 渡辺 真優 (4) 播磨蓮池小
2 15.84 迫田 優里 (4) 高砂米田西小
3 16.55 西本 寧々 (4) 神河神崎小
4 17.32 南 理代 (4) 小野来住小
5 17.51 清水 美空 (4) 淡路陸上
6 17.68 中川 藍衣 (4) 赤穂陸上(赤穂市)
7 17.75 梅津 さくら (4) 三木緑が丘東小
8 18.14 中沢 仁美 (4) 南五葉(神戸市)
9 18.28 沢津橋 真理 (4) 明石高丘西小

女子4年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 中村 優月 (4) 高砂荒井小
2 16.89 上田 樹那 (4) 南あわじ神代小
3 16.94 西山 菜乃華 (4) 小野大部小
4 17.14 高橋 澪 (4) 尾上(加古川市)
5 17.21 中谷 彩耶 (4) 三木自由が丘東小
6 17.88 小松 可奈 (4) 太子石海小
7 18.16 稲見 沙季 (4) 加東滝野南小
8 18.55 田原 早織 (4) 姫路勝原小
9 19.06 中田 心望 (4) アスロンAC

女子4年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 杉村 日奈子 (4) 甲南(神戸市)
2 16.12 川口 結愛 (4) 小野大部小
3 17.14 山本 沙耶 (4) 三木自由が丘小
4 17.55 前川 羽葵 (4) ブルーウェーブAC(加東市)
5 17.60 島田 侑奈 (4) 南あわじ神代小
6 17.64 高田 夏朋 (4) 高砂荒井小
7 17.65 紙田 花菜 (4) 太子太田小
8 18.07 浅田 苺依 (4) 姫路的形小
DNS 北迫 英美里 (4) 明石JRC(明石市)

女子4年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 本郷 李果 (4) 高砂伊保南小
2 16.39 村上 咲智子 (4) 神戸出合小
3 16.48 山中 莉奈 (4) 小野河合小
4 16.53 亀川 空音 (4) 相生陸上(相生市)
5 16.74 大西 乃恵美 (4) 生野(朝来市)
6 17.37 本岡 未奈羽 (4) KSSRC(加古郡)
7 17.41 浜田 千晶 (4) 神戸東舞子小
8 19.55 大津 桃香 (4) 長谷(神崎郡)
9 19.58 西尾 美紅 (4) 三木別所小

女子4年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 小島 侑未 (4) 姫路飾磨小
2 16.57 中里 芙紅 (4) NOBY T&F
3 16.84 福田 鈴 (4) 丹波JRC
4 17.02 大西 桜子 (4) 加古川別府西小
5 17.47 西脇 奈央 (4) 崇広(丹波市)
6 17.63 長谷川 亜美 (4) 小野中番小
7 17.86 田中 利音 (4) 加古川陵北小
8 17.97 高松 愛紗 (4) 姫路八幡小
9 18.63 河合 夢乃 (4) 小野下東条小

女子4年 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 北村 葉奈 (4) 北浜JRC
2 15.90 三木 杏莉 (4) 小野小野東小
3 16.03 宮内 綾花 (4) 福崎小
4 16.35 大山 璃姫 (4) 小野小
5 16.71 松岡 くらら (4) 西脇重春小
6 16.73 沢田 なるみ (4) 神戸狩場台小
7 16.78 岩沢 奈月 (4) 市川川辺小
8 17.18 池野 絵莉 (4) 神戸小寺小

女子4年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 鶴元 陽菜 (4) 福崎田原小
2 16.11 谷本 庵心 (4) 北浜JRC
3 16.58 多鹿 ちひろ (4) 小野小
4 16.60 本林 咲菜 (4) 神戸桜が丘小
5 16.72 清水 麻央 (4) 小野小野東小
6 17.01 安藤 桃花 (4) 三木小
7 17.05 西森 遥奈 (4) 神戸東町小
8 18.96 安田 一華 (4) 市川川辺小

女子4年 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 吉野 榎恋 (4) 相生陸上(相生市)
2 16.40 長谷川 恵梨 (4) 多聞台(神戸市)
3 17.05 谷口 倖菜 (4) いまごKC(美方郡)
4 17.21 岡田 結 (4) 小野河合小
5 17.44 永富 紫依理 (4) 高砂伊保南小
6 17.57 羽田 結菜 (4) 神戸桜が丘小
7 18.00 西畑 里美 (4) 三木小
8 18.86 田中 愛未 (4) 長谷(神崎郡)

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 藤本 凛 (4) 朝来梁瀬小
2 15.14 田井 里奈 (4) 加古川RC
3 15.32 松下 心優 (4) アスロンAC
4 15.39 渡辺 真優 (4) 播磨蓮池小
5 15.47 鶴元 陽菜 (4) 福崎田原小
6 15.59 磯本 寿々 (4) 高砂北浜小
7 15.66 本郷 李果 (4) 高砂伊保南小
8 15.67 岸田 由衣 (4) 姫路飾磨小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 中嶋 満来 (5) 加古川RC
2 15.15 竹田 遥風 (5) 神戸中央小
3 15.54 増田 明珠 (5) 姫路城西小
4 15.56 森中 麻友 (5) 姫路英賀保小
5 15.67 大西 佑奈 (5) 小野来住小
6 15.96 成田 純菜 (5) 神河神崎小
7 16.89 浅葉 萌来 (5) 久下(丹波市)
8 17.23 角 悠妃 (5) TRINITY・AC
DNS 鈴木 葡乃香 (5) 春日台(神戸市)

女子5年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 田尾 愛音 (5) 白鷺(姫路市)
2 15.22 照 りこ (5) 生瀬(西宮市)
3 15.31 亀田 真央 (5) 福田(加東市)
4 15.66 高松 花音 (5) 太子太田小
5 15.88 北原 夢来 (5) 姫路糸引小
6 16.21 信国 葵 (5) 明石大久保小
7 16.71 吉良山 小春 (5) 香島(たつの市)
8 17.64 黒田 遥那 (5) 清水(明石市)
DNS 足立 実七海 (5) 稲美天満小

女子5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 塩田 華子 (5) NOBY T&F
2 16.14 前田 弓月 (5) 加東滝野南小
3 16.39 井貫 知空 (5) 太子斑鳩小
4 16.40 立花 静琉 (5) 姫路荒川小
5 16.55 西下 紗永 (5) 明石二見北小
6 16.70 山口 倖奈 (5) たつの新宮小
7 17.47 足立 ゆず (5) 明石高丘西小
8 17.66 井沢 璃子 (5) 母里(加古郡)
DNS 大路 留葵 (5) 姫路城陽小

女子5年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 藤原 明絆 (5) 神河寺前小
2 15.59 原田 陽菜 (5) はりま陸上(加古郡)
3 15.74 竹中 美華 (5) 姫路高岡小
4 15.78 福田 咲 (5) 小野市場小
5 15.84 近藤 風香 (5) 有野台NAC(神戸市)
6 16.75 江藤 奈央 (5) 加古川東神吉南小
7 16.80 田中 ありあ (5) 甲南(神戸市)
8 17.81 田中 美結 (5) 崇広(丹波市)
DNS 本勝 美有 (5) 姫路飾磨小

女子5年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 久語 英里奈 (5) 小野大部小
2 15.25 黒田 彩葉 (5) 姫路高浜小
3 16.03 木村 明穂 (5) A&CASHIYA(芦屋市)
4 16.50 竹原 佐那子 (5) 明石(明石市)
5 16.56 英 穂華 (5) 加古川陵北小
6 16.64 藤井 きらり (5) 姫路曽左小
7 16.83 日数谷 綾音 (5) 播磨小
8 17.05 高松 志帆 (5) 駒ケ谷AC+(三田市)
9 18.12 岡田 和奏 (5) 市川鶴居小

女子5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 中西 ちひろ (5) TRINITY・AC
2 16.09 近藤 百花 (5) 有野台NAC(神戸市)
3 16.11 竹内 紅葉 (5) 神河神崎小
4 16.49 井上 初音 (5) 小野来住小
5 16.75 高橋 さくら (5) 安室東(姫路市)
6 17.12 小堀 和香 (5) 甲南(神戸市)
7 17.83 南野 瑠稀菜 (5) 崇広(丹波市)
8 18.48 桜井 那智 (5) 加古川東神吉南小
DNS 田中 杏実 (5) 姫路飾磨小

女子5年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 池田 朱里 (5) 稲美天満南小
2 15.88 今藤 和子 (5) 姫路糸引小
3 16.03 延谷 歩美 (5) 太子太田小
4 16.13 石井 里奈 (5) 小野中番小
5 16.22 戸来 樹咲 (5) アスロンAC
6 17.03 矢野 結菜 (5) 人丸(明石市)
7 17.93 岩本 陽花 (5) たつの龍野小
8 18.18 金枡 葵咲 (5) 姫路青山小
9 18.41 木村 歩那 (5) 清水(明石市)

女子5年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 下川 凛乃 (5) 加古川小
2 15.83 安田 早希 (5) 太子石海小
3 16.42 長光 結南 (5) 小野大部小
4 16.44 森下 凉月 (5) 明石(明石市)
5 16.57 松下 愛生 (5) 福崎小
6 16.67 高下 知花 (5) 姫路曽左小
7 16.92 小田切 杏奈 (5) A&CASHIYA(芦屋市)
8 16.99 藤田 直子 (5) 天満東(加古郡)
9 17.86 沢田 紅葉 (5) 姫路白浜小

女子5年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 松沼 杏奈 (5) 太子斑鳩小
2 15.26 友藤 祥 (5) 福田(加東市)
3 15.34 梶山 真愛 (5) 稲美天満小
4 15.42 吉川 由依 (5) 姫路城陽小
5 15.62 細田 美和 (5) たつの新宮小
6 15.92 杉本 恭子 (5) 明石大久保小
7 16.14 丸尾 多瑛 (5) NOBY T&F
8 16.74 安藤 陽 (5) 姫路荒川小
9 18.32 伊藤 顕子 (5) 明石高丘西小

女子5年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 大久保 陽菜 (5) 小野中番小
2 15.07 北川 夕愛 (5) 太子石海小
3 15.20 長野 亜美 (5) 稲美天満南小
4 15.30 中山 結 (5) 赤穂陸上(赤穂市)
5 15.73 谷岡 美侑 (5) 人丸(明石市)
6 15.75 西田 柚良 (5) アスロンAC
7 15.88 大西 陽香 (5) 加古川小
8 16.64 大本 咲 (5) 姫路青山小
9 17.09 三浦 いち夏 (5) 姫路白浜小

女子5年 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 岸本 礼菜 (5) 明峰(川西市)
2 15.95 山本 美結 (5) 姫路高浜小
3 16.43 西島 緩奈 (5) 小野市場小
4 16.59 小林 望笑 (5) 姫路高岡小
5 16.76 九木田 咲 (5) 播磨蓮池小
6 16.93 佐古 優奈 (5) 長谷(神崎郡)
7 17.11 松平 夕菜乃 (5) 北五葉NAC(神戸市)
8 17.68 町田 瞳 (5) 駒ケ谷AC+(三田市)
DNS 上江洲 姫琉里 (5) 加古川陵北小

女子5年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 谷口 心音 (5) 三木小
2 14.99 小林 侑加 (5) 神戸有瀬小
3 15.34 松村 あかり (5) 但馬AC(朝来市)
4 16.10 加田 瑞葵 (5) 南あわじ広田小
5 16.32 井沢 胡奏良 (5) 北浜JRC
6 17.37 北村 美咲 (5) 神戸東舞子小
7 17.69 清水 侑彩 (5) 姫路的形小
8 17.92 鈴木 彩瑚 (5) 姫路勝原小

女子5年 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 出口 未桜 (5) 高砂北浜小
2 15.72 藤本 結衣 (5) 小野小野東小
3 15.91 藤井 那華 (5) 三木自由が丘東小
4 15.93 西尾 美咲 (5) 姫路網干小
5 16.66 宮里 心望 (5) 姫路菅生小
6 16.82 高森 夏嬉 (5) 洲本洲本二小
7 17.49 蒲田 みすず (5) 南五葉(神戸市)
DNS 田中 さら (5) 神戸狩場台小

女子5年 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 小林 靖奈 (5) 小野河合小
2 15.73 小松 陽向 (5) 丹波JRC
3 15.89 増本 優月 (5) 高砂荒井小
4 15.99 坪井 一菜 (5) 神戸桜が丘小
5 16.18 藤岡 真歩 (5) 姫路香呂小
6 16.25 織部 梨珠 (5) 姫路城西小
7 16.28 吉村 美佑 (5) 神戸中央小
DNS 川上 鈴 (5) 姫路八幡小

女子5年 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 沢野 琴音 (5) 但馬AC(朝来市)
2 15.05 西山 夏姫 (5) 西脇比延小
3 15.88 出口 未佳 (5) 姫路旭陽小
4 15.97 山滝 美桜 (5) 南あわじ広田小
5 16.48 田村 綾菜 (5) 神戸舞子小
6 16.61 藤本 妃奈乃 (5) 西脇楠丘小
7 17.30 稲田 樹里 (5) 姫路旭陽小
8 18.79 池本 結子 (5) 神戸舞子小

女子5年 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 中村 莉奈 (5) 神戸井吹東小
2 15.51 熱田 和花 (5) 高砂米田西小
3 15.56 田中 さら (5) 三木自由が丘小
4 15.69 林 花鈴 (5) 舞多聞(神戸市)
5 15.98 藤田 真矢 (5) 小野小
6 16.55 金場 美優 (5) 姫路菅生小
7 16.84 三浦 ひより (5) 姫路網干小
8 17.52 上田 結衣 (5) 洲本広石小

女子5年 100m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 藤本 穂花 (5) 小野小野東小
2 15.72 井上 結菜 (5) 高砂荒井小
3 15.82 藤部 美織 (5) 三木自由が丘東小
4 16.09 滝口 琴海 (5) 姫路香呂小
5 16.55 北尾 美賢 (5) 神戸狩場台小
6 16.73 婦木 彩花 (5) 丹波JRC
7 17.22 永末 珠璃 (5) 南五葉(神戸市)
8 17.27 樋口 凛 (5) 姫路八幡小

女子5年 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 島崎 優実 (5) 神戸井吹東小
2 15.37 佐々木 暖愛 (5) 小野小
3 15.53 森本 陽可里 (5) 高砂米田西小
4 15.78 日坂 美咲 (5) 姫路網干西小
5 16.23 荷出 亜希 (5) 洲本広石小
6 16.25 井本 ゆな (5) 三木別所小
7 16.48 井上 羽那 (5) 舞多聞(神戸市)
DNS 藤定 芽愛 (5) 姫路古知小

女子5年 100m 予選19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 村尻 望愛 (5) 三木小
2 15.95 村住 愛梨 (5) 南あわじ市小
3 16.13 塚本 夕藍 (5) 北浜JRC
4 16.51 中嶋 彩音 (5) いまごKC(美方郡)
5 17.02 村上 莉未 (5) 姫路勝原小
6 17.25 吉田 愛純 (5) 神戸有瀬小
7 17.47 小原 朋栞 (5) 神戸東舞子小
8 18.89 佐伯 悠真 (5) 姫路的形小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 谷口 心音 (5) 三木小
2 14.15 岸本 礼菜 (5) 明峰(川西市)
3 14.18 中嶋 満来 (5) 加古川RC
4 14.44 藤原 明絆 (5) 神河寺前小
5 14.51 田尾 愛音 (5) 白鷺(姫路市)
6 14.86 小林 侑加 (5) 神戸有瀬小
7 14.90 出口 未桜 (5) 高砂北浜小
8 14.92 松沼 杏奈 (5) 太子斑鳩小

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 瀬良 華乃子 (6) 神河神崎小
2 14.92 藤本 菜々子 (6) 明石大久保小
3 15.42 境 春菜 (6) TRINITY・AC
4 15.78 常峰 未来 (6) 小野大部小
5 15.82 永井 京実 (6) 鳩里(加古川市)
6 16.27 宇野 瑞希 (6) 崇広(丹波市)
7 16.44 吉野 友美 (6) 三木自由が丘東小
DNS 奥田 真白 (6) 姫路城陽小
DNS 山本 帆夏 (6) A&CASHIYA(芦屋市)

女子6年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 大薗 玲美 (6) 東山台(西宮市)
2 14.87 荻野 颯 (6) 加古川平岡小
3 15.19 岡田 未来 (6) 市川鶴居小
4 15.42 上山 純奈生 (6) 太子斑鳩小
5 15.60 脇下 小春 (6) 稲美天満小
6 15.93 関口 愛梨 (6) 安室東(姫路市)
7 15.99 坂尻 ひなた (6) 小野中番小
8 16.86 時枝 璃乃 (6) 明石高丘西小
9 16.97 赤木 知奈 (6) 姫路曽左小

女子6年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 平野 愛依 (6) 清水(明石市)
2 15.08 阿部 凛花 (6) 相生陸上(相生市)
3 15.11 甘中 有沙 (6) 加西北条小
4 15.11 坂下 莉菜 (6) 稲美天満小
5 15.15 埴岡 香甫 (6) 福崎田原小
6 15.28 塚口 愛 (6) 清水(明石市)
7 15.39 加島 泉水 (6) 姫路高岡小
8 16.17 前川 杏葉 (6) 安室東(姫路市)
9 16.44 原上 智早 (6) NOBY T&F

女子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 小泉 さくら (6) 三木緑が丘東小
2 14.79 藤後 楓花 (6) 神河神崎小
3 15.16 荻野 弥空 (6) 丹波船城小
4 15.59 片桐 彩衣 (6) 姫路荒川小
5 16.26 岩城 琴羽 (6) TRINITY・AC
6 16.40 阿江 優 (6) 鳥羽(明石市)
7 16.52 蛯原 渚月 (6) 小野市場小
8 16.75 内山 夢萌 (6) 神戸本山三小
DNS 有屋田 千尋 (6) 加古川東神吉南小

女子6年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 桑原 晴子 (6) アスロンAC
2 15.59 有光 優桜 (6) 加古川平岡小
3 15.74 高田 紗良 (6) 稲美天満南小
4 15.89 桐谷 暖 (6) 太子斑鳩小
5 15.93 尾松 咲音 (6) 小野中番小
6 16.01 島内 美空 (6) 姫路城西小
7 16.31 荒生 祐希 (6) 明石高丘西小
8 16.95 阿黒 陽菜 (6) 姫路曽左小
9 17.39 寺西 奈生 (6) 市川川辺小

女子6年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 早川 莉奈子 (6) KSSRC(加古郡)
2 14.98 大西 結 (6) 姫路荒川小
3 15.14 楠 望咲 (6) 三木小
4 15.21 楠田 綾音 (6) 丹波JRC
5 15.29 池田 心優 (6) 姫路香呂小
6 15.47 岡田 菜乃実 (6) 小野市場小
7 15.81 神吉 彩絵 (6) 加古川東神吉南小
8 16.06 浅野 由萌 (6) 北五葉NAC(神戸市)
9 17.43 向原 さくら (6) 神戸本山三小

女子6年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 岡野 萌果 (6) 神戸本山南小
2 14.78 宮脇 真奈美 (6) 三木小
3 14.96 塚田 優花 (6) 有野台NAC(神戸市)
4 15.48 内藤 星 (6) 加古川別府西小
5 15.51 吉田 結香 (6) KSSRC(加古郡)
6 15.72 渡辺 やいり (6) 姫路菅生小
7 16.00 宮脇 颯希 (6) 小野来住小
8 16.02 上野 詩奈 (6) 丹波JRC
9 16.46 道上 真由子 (6) 姫路糸引小

女子6年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 宗野 華楓 (6) 姫路城陽小
2 14.12 西森 菜那未 (6) アスロンAC
3 15.57 辻 和紗 (6) 明石大久保小
4 15.61 ソープ 愛満 (6) 鳩里(加古川市)
5 15.69 竹内 日彩 (6) 小野大部小
6 15.72 工藤 詩 (6) いなみ野陸上(加古郡)
7 15.73 佐野 瑞季 (6) 姫路城西小
8 16.43 沢田 瑠那 (6) 市川川辺小
9 16.67 中塚 芹奈 (6) 上郡陸上教室

女子6年 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 栄 瑠那 (6) 北浜JRC
2 14.93 松永 尚子 (6) 小野小
3 15.10 瀬戸山 心春 (6) 姫路勝原小
4 15.26 藤井 梨緒 (6) 高砂北浜小
5 16.12 磯野 里紗 (6) 神戸塩屋北小
6 16.30 末兼 帆乃花 (6) 姫路英賀保小
7 16.87 前川 桜心 (6) 南あわじ神代小
8 17.12 吉松 優奈 (6) 神戸有瀬小

女子6年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 河田 純花 (6) 南あわじ神代小
2 14.92 大西 理桜 (6) 北浜JRC
3 15.15 坂本 彩乃 (6) 姫路英賀保小
4 15.27 長富 奏羽 (6) 姫路勝原小
5 15.57 赤阪 彩芭 (6) 高砂北浜小
6 15.76 山本 唯楓 (6) 神戸西舞子小
7 17.17 鳥井 香奈 (6) 神戸狩場台小
8 17.38 宮本 菜々美 (6) 小野小

女子6年 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 植田 花梨 (6) 姫路飾磨小
2 15.47 山口 真由 (6) 西脇重春小
3 15.54 徳永 実華 (6) 神戸東舞子小
4 15.90 藤本 絢香 (6) 姫路旭陽小
5 16.06 原渕 藍 (6) 南あわじ市小
6 16.46 戸高 早優静 (6) 高砂荒井小
7 16.64 松本 里桜 (6) 小野小野東小
8 19.65 柳 美沙 (6) 神戸狩場台小

女子6年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 前川 美咲希 (6) 南落合(神戸市)
2 14.81 三島 ゆう (6) 前之庄(姫路市)
3 14.97 安福 紗耶香 (6) 神戸岩岡小
4 14.97 辻上 愛理 (6) 洲本大野小
5 15.61 藤本 菜々 (6) 西脇桜丘小
6 16.25 平山 桃子 (6) 姫路糸引小
7 17.06 竹中 百華 (6) 小野河合小
8 17.15 山岡 葵 (6) 加古川別府西小

女子6年 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 松村 あおい (6) 姫路飾磨小
2 15.30 高山 みなみ (6) 西脇重春小
3 15.38 二神 妃莉 (6) 姫路的形小
4 15.53 坂東 佑月 (6) 南あわじ市小
5 16.05 多田 らいむ (6) 高砂荒井小
6 16.26 梅木 結菜 (6) 小野小野東小
7 16.76 下向井 紗理奈 (6) 長坂(神戸市)
8 17.39 瓜生 菜々子 (6) 霞ケ丘(神戸市)

女子6年 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 熊野 菜々 (6) 神戸有瀬小
2 14.68 松本 あかり (6) 姫路網干小
3 14.72 伊達 明日海 (6) 南あわじ広田小
4 14.72 中井 理乃 (6) 高砂米田西小
5 15.07 楡井 華菜 (6) 高砂米田西小
6 15.12 三宅 野乃華 (6) 神戸塩屋北小
7 15.25 北尾 優衣 (6) 南あわじ広田小
DNS 堀田 奈美 (6) 姫路八幡小

女子6年 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 阿武 有紗 (6) 西脇楠丘小
2 13.85 内本 柚良 (6) 南落合(神戸市)
3 14.46 好井 愛結 (6) 加古川RC
4 14.93 荒木 永遠 (6) 小野河合小
5 15.23 八岡 優奈 (6) 洲本大野小
6 15.46 山本 蒼葉 (6) 姫路高浜小
7 16.41 江木 さくら (6) 長坂(神戸市)
8 17.10 永見 まいむ (6) 姫路的形小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 宗野 華楓 (6) 姫路城陽小
2 13.76 阿武 有紗 (6) 西脇楠丘小
3 13.99 西森 菜那未 (6) アスロンAC
4 14.09 内本 柚良 (6) 南落合(神戸市)
5 14.10 熊野 菜々 (6) 神戸有瀬小
6 14.36 河田 純花 (6) 南あわじ神代小
7 14.48 栄 瑠那 (6) 北浜JRC
8 14.66 平野 愛依 (6) 清水(明石市)

女子 100m 友好 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 吉津 あかね (6) 尾上(加古川市)
2 15.42 笠原 みく (6) 高砂荒井小
3 15.81 堀 鈴那 (6) 大池(神戸市)
4 15.97 佐々木 紫乃 (6) 明石大久保小
5 15.97 妹尾 和華 (6) 太子石海小
6 16.79 白鞘 穂里 (6) 神戸有瀬小
7 16.82 石山 陽毬 (5) 小野小
8 16.97 坂口 凛紗 (5) 神戸舞子小
9 17.68 石原 南実 (5) 姫路曽左小

女子 100m 友好 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 神田 萌 (5) 小野市場小
2 16.00 滝本 冴香 (5) 高砂小
3 16.23 児島 和奏 (5) 三木自由が丘小
4 16.34 小林 遥 (6) 加西北条小
5 16.67 金谷 陽奈子 (6) 姫路城西小
6 17.12 衣川 ことり (5) 姫路白浜小
7 17.22 紙田 日菜子 (6) 太子太田小
8 17.94 森本 愛梨 (5) 小野河合小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 横山 澄玲 (6) 小野中番小
2 15.22 赤穂 詩 (6) 姫路英賀保小
3 15.56 本岡 遥香 (6) 小野大部小
4 15.98 柴田 くるみ (6) 西脇重春小
5 16.32 小谷 なぎさ (5) 西脇桜丘小
6 17.61 森田 帆乃夏 (6) 太子石海小
7 18.32 井上 柚奈 (5) 太子太田小
8 19.04 尾ノ井 梨加 (5) 姫路飾磨小

女子 80mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 赤松 はうら (6) 小野下東条小
2 16.43 坂本 咲 (6) 三木小
3 16.56 田中 あい (5) 小野市場小
4 16.59 永城 美夢 (5) 姫路八幡小
5 17.51 西野内 杏未 (6) 明石大久保小
6 18.40 松山 侑季 (6) 太子斑鳩小
7 18.75 渡辺 蒼 (5) 姫路高浜小
8 18.94 中嶋 翔 (6) 上郡陸上教室

女子 80mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 山田 姫弓 (6) 姫路城西小
2 14.67 梅村 麗奈 (6) たつの新宮小
3 15.18 川井 美緒 (6) 姫路網干小
4 15.91 丸山 一華 (5) ブルーウェーブAC(加東市)
5 17.98 波戸 埜心 (5) 南あわじ市小
6 18.42 税所 千陽 (5) 神戸狩場台小
7 18.46 横山 陽菜 (5) 小野来住小
8 19.30 上田 紅玲羽 (5) 姫路白浜小

女子 80mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 坂本 和子 (6) 姫路妻鹿小
2 15.53 三木 桜子 (6) 越部(たつの市)
3 15.78 神田 幸 (6) 小野下東条小
4 16.16 藤原 花帆 (6) 小野市場小
5 16.33 野田 楓 (5) 三木小
6 16.39 登日 ひな乃 (6) 南あわじ市小
7 16.59 岩戸 暖華 (6) 姫路広畑小
8 18.18 恋田 澪奈 (6) 明石大久保小

女子 80mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 川口 葵愛 (6) 小野大部小
2 15.66 好井 万結 (6) 加古川RC
3 16.85 宮崎 深心 (5) 西脇桜丘小
4 17.67 藤坂 さくら (6) 小野中番小
5 18.41 藤井 風音 (5) 姫路飾磨小
6 18.50 井上 咲奈 (5) 太子太田小
7 20.38 三浦 樹里彩 (5) 太子石海小
DNS 太田 菜瑠 (5) 姫路八幡小

女子 80mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 中川 朔那 (6) 小野小
2 16.06 山崎 美羽 (6) 姫路荒川小
3 17.24 内田 莉子 (6) 姫路的形小
4 18.08 中安 りみ (6) 小野小野東小
5 18.35 杉 ひかり (6) 姫路城陽小
6 18.51 成田 栞菜 (5) 神河神崎小
7 19.28 亀井 玲亜 (5) NOBY T&F

女子 80mH 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 蓬莱 涼 (6) 小野河合小
2 16.59 橋本 愛徠 (6) 市川鶴居小
3 16.85 倉本 一葵 (6) 南あわじ阿万小
4 17.16 西谷 真優 (5) 姫路曽左小
5 17.54 中谷 瑞稀 (5) 姫路糸引小
6 18.13 高野 真緒 (6) 神戸東舞子小
7 19.44 山口 叶愛 (5) 姫路勝原小

女子 80mH 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 木村 藍 (6) 姫路網干小
2 16.76 榎本 望来 (6) 南あわじ神代小
3 17.80 家氏 玲奈 (5) 姫路糸引小
4 18.55 細見 彩花 (6) 姫路城西小
5 18.60 苧坂 姫奈 (5) 小野河合小
6 19.70 安見 奈那 (6) 市川鶴居小
DQ 金高 由奈 (6) 神戸狩場台小

女子 80mH 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 西畑 里保 (6) 神河神崎小
2 15.13 大山 潤姫 (6) 小野小
3 15.19 森 麗羽 (6) 姫路荒川小
4 15.36 湯口 侑夢 (6) 姫路菅生小
5 15.63 近藤 希星 (6) NOBY T&F
6 15.89 村井 悠莉 (6) 小野小野東小
7 17.48 槙 杏奈 (6) 姫路城陽小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 西畑 里保 (6) 神河神崎小
2 14.35 梅村 麗奈 (6) たつの新宮小
3 14.37 山田 姫弓 (6) 姫路城西小
4 14.45 赤松 はうら (6) 小野下東条小
5 14.85 川口 葵愛 (6) 小野大部小
6 14.91 坂本 和子 (6) 姫路妻鹿小
7 14.92 横山 澄玲 (6) 小野中番小
8 15.12 大山 潤姫 (6) 小野小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.40   加古川平岡北小
2 59.72   神戸本山三小
3 59.77   たつの半田小
4 61.29   姫路糸引小
5 61.52   太子斑鳩小
6 62.13   加古川東神吉南小
7 62.83   姫路青山小
8 62.89   加東滝野南小
9 63.55   福田(加東市)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.61   高砂米田小
2 60.15   小野来住小
3 60.93   大池(神戸市)
4 63.72   三木自由が丘小
5 64.81   たつの龍野小
6 65.68   洲本加茂小
7 66.60   二見西(明石市)
DNS   姫路八幡小

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.37   太子太田小
2 59.79   姫路白浜小
3 60.74   高砂小
4 61.15   加西北条小
5 61.50   越部(たつの市)
6 63.15   加古川陵北小
DQ   姫路曽左小
DNS   鶴甲(神戸市)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.46   姫路旭陽小
2 58.57   神戸井吹の丘小
3 60.82   小野小野東小
4 61.79   南あわじ阿万小
5 61.88   高砂米田西小
6 61.98   市川川辺小
7 63.16   西脇楠丘小
8 66.40   神戸桜が丘小

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.71   明石大久保小
2 60.66   福崎小
3 61.39   高砂北浜小
4 62.38   小野河合小
5 63.51   三木緑が丘東小
6 64.47   南あわじ市小
7 64.56   神戸舞子小
DQ   姫路広畑小

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.64   高砂荒井小
2 58.23   尾上(加古川市)
3 58.43   太子石海小
4 59.10   安室東(姫路市)
5 60.86   たつの新宮小
6 62.79   小野下東条小
7 63.12   神戸西山小
DQ   姫路妻鹿小

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.17   たつの誉田小
2 59.47   崇広(丹波市)
3 60.35   加古川小
4 60.45   姫路城西小
5 60.47   姫路高浜小
6 61.19   高砂曽根小
7 61.93   小野市場小
DQ   南五葉(神戸市)

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 58.78   高砂伊保南小
2 59.88   姫路古知小
3 60.21   朝来梁瀬小
4 60.65   神戸有瀬小
5 64.12   小野小
6 65.71   神戸狩場台小
7 68.14   姫路的形小
DQ   西脇重春小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.59   加古川平岡北小
2 56.45   高砂荒井小
3 56.76   尾上(加古川市)
4 57.07   高砂米田小
5 57.31   太子太田小
6 57.83   たつの誉田小
7 58.01   太子石海小
8 58.28   姫路旭陽小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.34 土井 果恋 (6) 姫路旭陽小
2 1.34 清水 優希 (6) 福崎田原小
3 1.25 岡野 由依 (6) 小野大部小
4 1.25 須原 ひより (6) 八千代(多可郡)
5 1.20 川端 麻鈴 (6) 広畑第二(姫路市)
6 1.20 高倉 のぞ美 (6) 神戸狩場台小
7 1.20 大西 凛 (6) 福崎田原小
8 1.20 田島 凛 (6) 加西北条小
9 1.20 右田 汐音 (6) 港島学園(神戸市)
10 1.15 有本 咲良 (6) 姫路荒川小
11 1.15 渡辺 真子 (6) 姫路荒川小
11 1.15 殿崎 亜虹 (6) 姫路的形小
11 1.15 真奥 美菜子 (6) 洲本洲本二小
11 1.15 吉田 琴音 (6) 小野河合小
11 1.15 工藤 あずさ (6) 加東滝野南小
16 1.15 岩田 愛実 (6) 姫路網干小
16 1.15 花畑 幸弥 (5) 姫路広畑小
18 1.15 有元 里葉 (6) たつの龍野小
18 1.15 横田 彩乃 (6) 安室東(姫路市)
20 1.10 福井 萌果 (6) 稲美天満南小
20 1.10 井上 舞優 (6) 太子太田小
20 1.10 山口 真奈 (6) 加古小
20 1.10 堀 心寧 (6) 明石高丘西小
20 1.10 林 愛音 (6) 小野小野東小
20 1.10 吉原 花咲 (5) 姫路飾磨小
20 1.10 今津 和奏 (6) 姫路白浜小
20 1.10 栄口 美優 (6) 港島学園(神戸市)
20 1.10 藤本 優花 (6) 小野市場小
20 1.10 長友 郁華 (6) 小野中番小
30 1.10 桜井 希羽 (6) 明石大久保小
30 1.10 永井 愛夏 (5) 神河神崎小
30 1.10 小林 蒼生 (6) 姫路糸引小
30 1.10 長田 唯菜 (6) 姫路糸引小
34 1.10 藤原 李帆 (5) 小野大部小
34 1.10 中野 沙耶 (6) 姫路菅生小
NM 山田 綺愛星 (6) 香島(たつの市)
NM 中谷 理子 (6) 姫路網干小
NM 吉良 美月 (5) 小野中番小
NM 田口 伶奈 (5) 小野小
NM 蓬莱 咲弥 (5) 姫路広畑小
NM 和田 恋羽 (5) 姫路青山小
NM 土井 悠楓 (5) 太子石海小
NM 畑岡 愛美 (6) 小野小野東小
NM 五島 梨愛 (5) 小野下東条小
NM 山下 星空 (5) 姫路青山小
NM 深田 陽香 (5) 姫路的形小
NM 三木 羽桜 (5) 姫路城陽小
NM 荒瀬 由衣 (6) 姫路曽左小
NM 宮崎 夏帆 (5) 神河神崎小
NM 岩本 朱音 (5) 安室東(姫路市)
NM 渡辺 真妃 (5) 太子石海小
NM 佐々木 梨乃 (5) 姫路旭陽小
NM 小林 美乃莉 (6) 小野小
NM 吉永 真依 (6) 明石大久保小
NM 石川 玖留美 (5) 太子太田小
NM 泉 綾乃 (6) 姫路城西小
DNS 宇崎 しおり (5) 小野河合小
DNS 稲川 凛桜 (6) 神戸美賀多台小
NM 竹村 優里 (6) 小野市場小
NM 正殿 未羽 (6) 小野下東条小
NM 久保 乃々佳 (6) 神戸狩場台小
NM 黒原 穂乃花 (6) 長坂(神戸市)
NM 横山 百香 (5) 三木小
NM 斎藤 さくら (5) 姫路城西小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32 +0.9 香西 万桜 (6) 港島学園(神戸市)
2 4.30 +0.5 杉森 結衣 (6) 加古川平岡小
3 4.25 +0.0 岩井 なつみ (6) 泉(加西市)
4 4.25 +0.0 古林 笑 (6) たつの半田小
5 4.17 +0.0 三木 胡桃 (5) 姫路的形小
6 4.12 +0.5 末戸 さくら (6) 神河神崎小
7 4.09 -0.4 坂西 珠季 (6) TRINITY・AC
8 4.04 +1.6 奥川 瑞羽 (6) 姫路英賀保小
9 3.97 +1.6 槌田 七菜 (6) 明石大久保小
10 3.95 +0.1 平石 晴菜 (6) 小野市場小
11 3.94 +0.4 島田 栞那 (6) 洲本大野小
12 3.93 +0.4 片岡 彩萌 (6) 神戸岩岡小
13 3.90 +0.8 高野 真歩 (6) 三木自由が丘小
14 3.90 -0.1 簾畑 カエラ (5) 東吉川(三木市)
15 3.88 +0.6 田中 美沙希 (6) 播磨蓮池小
16 3.86 +1.3 沼田 詩音 (6) 福崎田原小
17 3.84 +1.4 牛尾 紘子 (5) 安室東(姫路市)
18 3.81 +2.1 伊藤 萌々 (6) たつの龍野小
19 3.80 +0.7 石飛 優生菜 (6) 姫路高岡小
20 3.80 +0.0 横山 聖奈 (6) 北淡(淡路市)
21 3.78 +0.0 臼木 桃 (6) 姫路的形小
22 3.77 +1.0 大沢 果歩 (6) 港島学園(神戸市)
23 3.72 +0.2 長谷川 詩真 (5) 神河神崎小
23 3.72 +1.4 松本 怜奈 (6) 姫路勝原小
25 3.70 +0.9 鈴木 和奏 (6) 糀台(神戸市)
26 3.65 +0.0 上田 咲笑 (5) 三木自由が丘小
27 3.65 +0.0 守谷 春咲 (6) 清水(明石市)
28 3.64 -0.2 阿万田 珠羽 (5) 南あわじ市小
29 3.62 +0.4 寄藤 みりや (5) 姫路網干小
30 3.62 +0.1 藤本 弥夕 (6) 南あわじ広田小
31 3.58 -0.4 安本 由奈 (6) 広畑第二(姫路市)
32 3.57 +0.6 川下 さりは (6) 加古川別府西小
33 3.53 +2.3 宮本 海羽 (6) 南あわじ阿万小
34 3.52 +0.4 杉本 心優奈 (6) 姫路妻鹿小
35 3.52 +0.5 坂木 遥玲 (6) 福田(加東市)
35 3.52 +1.3 押切 咲楽 (6) 加古川RC
35 3.52 +0.0 広尾 瑠南 (6) 小野小野東小
38 3.50 +2.3 中塚 理緒 (6) 小野市場小
39 3.50 +0.4 榎 真愛 (5) たつの神岡小
40 3.50 +0.0 小林 夢芽 (5) 姫路青山小
41 3.50 +1.0 富井 心美 (5) 姫路飾磨小
42 3.45 +0.4 上田 心咲 (6) 明石大久保小
43 3.44 +0.0 安彦 世麗奈 (6) 加東滝野南小
44 3.43 +0.2 井田 ちひろ (6) 姫路荒川小
45 3.42 +0.0 井上 和実 (5) 小野大部小
46 3.42 +0.0 上野 ひなた (6) 小野河合小
47 3.41 +1.4 西本 花梨 (6) 太子太田小
48 3.41 +0.0 高橋 葵 (5) 姫路高浜小
49 3.41 +0.1 久語 さくら (6) 小野大部小
50 3.40 +0.2 奥田 凛華 (6) 姫路曽左小
51 3.40 +1.9 沼田 朱里 (6) 姫路白浜小
52 3.36 +0.0 北山 彩香 (6) 小野河合小
53 3.35 +1.3 北村 華 (6) 太子太田小
54 3.32 +1.2 西浦 麻依 (6) 会下山(神戸市)
55 3.31 -0.5 藤原 桃香 (6) 小野小野東小
NM 小西 帆夏 (5) 小野中番小
NM 石井 美咲 (6) 太子斑鳩小
NM 松田 小菜美 (5) 姫路八幡小
NM 山下 真彩 (6) 河内(たつの市)
NM 柴田 一花 (5) 姫路旭陽小
NM 松本 若菜 (5) 明石高丘西小
NM 不動 海希 (5) 南あわじ広田小
NM 上山 真由 (6) 神戸狩場台小
NM 岡本 莉波 (6) 小野来住小
NM 橋口 栞奈 (5) 小野小
NM 三枝 茉叶 (5) 三木小
NM 高橋 愛音 (6) 加古川別府西小
NM 前川 桃葵 (5) 南あわじ神代小
NM 柴原 綺良 (5) 姫路八幡小
NM 野中 湖晴 (5) 加古川小
NM 宿院 陽菜子 (6) 加古川東神吉南小
NM 吉川 真悠 (5) 神戸狩場台小
NM 小川 咲良 (6) 小野小
NM 酒井 歌恋 (5) 小野中番小
NM 上山 結 (6) 上郡陸上教室
NM 花岡 理加 (5) 姫路香呂小
NM 出井 友菜 (5) ブルーウェーブAC(加東市)
NM 岩永 蒼依 (6) 姫路糸引小
NM 吉田 伊織 (5) 三木小
NM 岩元 志於 (5) 姫路城西小
NM 末次 由佳 (5) 姫路荒川小
NM 馬場 玲愛 (6) 姫路糸引小
NM 杉本 結美 (5) 姫路香呂小
NM 志水 星空 (5) 姫路旭陽小
NM 林 優羽 (6) 鳩里(加古川市)
NM 小林 友愛 (6) 姫路青山小
NM 片山 さくら (5) 南五葉(神戸市)
NM 榎本 小夏 (6) 南あわじ市小
NM 増田 茉凛 (6) 南あわじ神代小
NM 田中 こと (6) 姫路白浜小
NM 桑垣 優衣 (5) 太子石海小
NM 藤本 明琴 (6) 加古川RC
NM 神戸 萌香 (6) 小野来住小
NM 栗田 あゆみ (5) 姫路網干小
NM 大西 萌加 (6) 高砂北浜小
NM 藤田 真菜 (6) 姫路城西小
DNS 竹田 杏 (6) 明石高丘西小
DNS 馬場 あゆみ (6) 姫路菅生小
DNS 梶原 みずき (6) 姫路城陽小
DNS 板家 夢 (6) 姫路英賀保小

女子 ジャベリックボール投 予選

女子 ジャベリックボール投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 37.57 村上 舞那 (5) 西脇桜丘小
2 36.47 鵜鷹 明日美 (6) 姫路網干小
3 35.72 前田 遥 (5) たつの新宮小
4 34.96 名村 いろり (6) 稲美天満小
5 33.57 福田 莉桜 (6) 姫路菅生小
6 31.00 由井 美羽 (5) 明石大久保小
7 30.45 河野 栞奈 (6) 小野小野東小
8 30.34 森 優香 (5) 太子石海小
9 29.93 中谷 琉楓 (6) 神戸舞子小
10 29.74 川内 更紗 (6) 小野市場小
11 29.48 松崎 環菜 (6) 姫路高浜小
12 29.10 井上 風希 (5) 小野小
13 28.52 後藤 里奈 (6) 姫路白浜小
14 28.19 岩本 茉歩 (5) 姫路飾磨小
15 28.00 今井 樹乃香 (6) 会下山(神戸市)
16 27.52 鳥越 優光 (6) 小野来住小
17 27.50 岡田 奏音 (6) 小野大部小
18 27.44 上田 美来 (6) 加東滝野南小
19 26.88 東 菜摘 (6) 高砂荒井小
20 26.67 権藤 かんな (5) 安室東(姫路市)
21 25.60 里見 春奈 (6) 長坂(神戸市)
22 25.04 福岡 紗季 (6) 姫路高岡小
23 23.99 佐藤 美羽 (5) 姫路荒川小
24 23.80 浜田 麻由 (5) 姫路的形小
25 23.55 松本 悠花 (6) 太子太田小
26 23.29 畑田 茉穂 (5) 南あわじ市小
27 20.56 竹中 星玲奈 (5) 小野河合小
NM 金山 彩美 (6) 神戸狩場台小
DNS 石田 晴菜 (5) 加古川RC
DNS 尾上 慧 (5) 姫路妻鹿小

女子 ジャベリックボール投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 野崎 夏星 (6) 安室(姫路市)
2 41.92 小野 真緒里 (6) 小野小
3 40.01 宮崎 春希 (6) 八千代(多可郡)
4 36.71 高田 真歩 (6) 小野小野東小
5 36.01 山本 萌日 (5) 姫路菅生小
6 35.88 宮地 星来 (6) 明石大久保小
7 35.69 河村 楓花 (6) 太子太田小
8 35.52 万谷 陽菜 (6) 高砂荒井小
9 34.08 東畠 歩実 (6) 清水(明石市)
10 32.59 鎌谷 真瑚 (6) たつの神岡小
11 30.96 水野 千瀬 (6) 姫路的形小
12 30.62 藤原 千夏 (6) 小野来住小
13 30.30 関根 遥 (6) 神戸東舞子小
14 30.19 松下 由奈 (6) 南あわじ阿万小
15 29.88 近藤 優姫 (6) 南あわじ広田小
16 29.79 待井 美里 (5) 小野中番小
17 29.11 二宮 穂乃佳 (6) 姫路飾磨小
18 28.46 松場 琴音 (6) 安室東(姫路市)
19 27.82 青柳 瑞希 (5) 小野大部小
20 27.48 藤井 理乃 (5) 西脇比延小
21 26.46 稲富 琴音 (6) 小野市場小
22 25.83 森本 千遥 (5) たつの龍野小
23 25.57 菅野 莉子 (6) 高砂小
24 25.17 西川 ひなの (5) 姫路高浜小
25 24.53 藤原 瑠奈 (6) 姫路白浜小
NM 爲則 遥香 (6) 姫路荒川小
DNS 塚本 姫花 (6) 五位ノ池(神戸市)
NM 朝熊 文音 (5) 神戸桜が丘小
NM 高見 優里奈 (6) 加東滝野南小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.49 小野 真緒里 (6) 小野小
2 43.89 野崎 夏星 (6) 安室(姫路市)
3 40.59 宮崎 春希 (6) 八千代(多可郡)
4 39.30 鵜鷹 明日美 (6) 姫路網干小
5 38.67 山本 萌日 (5) 姫路菅生小
6 35.72 宮地 星来 (6) 明石大久保小
7 35.64 高田 真歩 (6) 小野小野東小
8 35.46 村上 舞那 (5) 西脇桜丘小
9 34.94 河村 楓花 (6) 太子太田小
10 33.60 名村 いろり (6) 稲美天満小
11 33.23 万谷 陽菜 (6) 高砂荒井小
12 32.04 前田 遥 (5) たつの新宮小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加