【東海小学生陸上競技/リレー競走 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 東海陸上競技選手権大会(2017年8月26日~27日)
兼 第102回日本陸上競技選手権大会 東海予選会
兼 第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会

画像

第34回 東海小学生リレー競走大会/第3回 東海小学生陸上競技大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、東海小学生陸上競技大会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 東海選手権 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 混合 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
09:40 女子 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
09:50 男子 小学 4×100mR 予選 (2組3着+2)
10:00 女子 5000mW 決勝
10:00 女子 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:00 男子 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
10:00 女子 円盤投 決勝 (Aゾーン)
10:20 男子 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
10:40 女子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
11:00 男子 4×100mR 予選 (5組1着+3)
11:00 女子 棒高跳 決勝 (バックピット)
11:20 女子 5000m 決勝
11:45 女子 800m 予選 (4組1着+4)
12:05 男子 800m 予選 (5組1着+3)
12:25 女子 400mH 予選 (5組1着+3)
12:30 女子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
12:45 男子 400mH 予選 (4組1着+4)
13:00 女子 200m 予選 (5組1着+3)
13:00 女子 小学 走高跳 決勝 (BゾーンAピット)
13:00 男子 小学 走高跳 決勝 (BゾーンBピット)
13:15 男子 200m 予選 (5組1着+3)
13:30 女子 小学 80mH 予選 (3組2着+2)
13:30 女子 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
13:45 男子 小学 80mH 予選 (3組2着+2)
14:00 女子 800m 決勝
14:05 男子 800m 決勝
14:10 女子 200m 決勝
14:15 男子 200m 決勝
14:20 女子 小学友好 100m 決勝 (3組タイムレース)
14:30 男子 小学友好 100m 決勝 (3組タイムレース)
14:40 女子 小学 80mH 決勝
14:50 男子 小学 80mH 決勝
15:00 男子 5000mW 決勝
15:00 男子 ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
15:35 女子 400mH 決勝
15:45 男子 400mH 決勝
15:55 混合 小学 4×100mR 決勝
16:05 女子 小学 4×100mR 決勝
16:15 男子 小学 4×100mR 決勝
16:25 男子 5000m 決勝
16:45 女子 4×100mR 決勝
16:55 男子 4×100mR 決勝

第2日 2017年8月27日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:00 男子 円盤投 決勝 (Aゾーン)
09:30 女子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
09:30 女子 小学 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
09:30 男子 小学 走幅跳 決勝 (A・Bピット)
10:00 男子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
10:30 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
10:30 男子 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:45 男子 1500m 予選 (2組5着+2)
11:00 女子 小学5年 100m 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 棒高跳 決勝 (バックピット)
11:00 女子 小学 ジャベリックボール投 決勝 (Aゾーン)
11:00 男子 小学 ジャベリックボール投 決勝 (Aゾーン)
11:00 女子 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
11:10 男子 小学5年 100m 予選 (3組2着+2)
11:20 女子 小学6年 100m 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 小学6年 100m 予選 (3組2着+2)
11:30 女子 三段跳 決勝 (A・Bピット)
11:40 女子 100m 予選 (5組1着+3)
11:55 男子 100m 予選 (5組1着+3)
12:10 女子 400m 予選 (5組1着+3)
12:30 男子 400m 予選 (5組1着+3)
12:50 女子 100mH 予選 (5組1着+3)
13:00 女子 やり投 決勝 (Aゾーン)
13:10 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
13:30 女子 小学5年 100m 決勝
13:35 男子 小学5年 100m 決勝
13:40 女子 小学6年 100m 決勝
13:45 男子 小学6年 100m 決勝
13:50 女子 100m 決勝
13:55 男子 100m 決勝
14:00 女子 400m 決勝
14:00 男子 三段跳 決勝 (A・Bピット)
14:10 男子 400m 決勝
14:20 女子 100mH 決勝
14:30 男子 110mH 決勝
14:40 女子 1500m 決勝
14:50 男子 1500m 決勝
15:00 女子 3000mSC 決勝
15:20 男子 3000mSC 決勝
15:30 男子 やり投 決勝 (Aゾーン)
15:40 女子 4×400mR 決勝
15:50 男子 4×400mR 決勝
16:00 女子 10000m 決勝
16:00 男子 10000m 決勝

2017 東海小学陸上 【男子】スタートリスト

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 大武 滉征(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
3 西田 光騎(5) 関陸上 岐阜
4 中村 颯太(5) 大須AC 愛知
5 小口 蒼葉(5) 茅野アスレチックス 長野
6 酒本 悠慎(5) 鎌田 長野
7 大石 亮太(5) 静岡吉田AC 静岡
8 藤岡 天我(5) 瑞浪土岐 岐阜

男子小学5年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 鈴木 湧矢(5) 浜北AC 静岡
3 渡辺 敦也(5) ST函南 静岡
4 児波 賢(5) 石薬師RC 三重
5 原 颯駕(5) 広丘 長野
6 榎木 健真(5) 瑞浪土岐 岐阜
7 久野 聡(5) 上郷JAC 愛知
8 田中 開登(5) 寺尾 長野
9 岡田 大輝(5) たかとみ 岐阜

男子小学5年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 桜汰(5) 長泉陸上 静岡
3 浦﨑 陽色(5) チームG松陸 三重
4 工藤 優真(5) 佐久ドリーム 長野
5 倉井 星碧(5) Peace-AC 三重
6 恩田 大空(5) たかとみ 岐阜
7 田中 俊介(5) 大須AC 愛知
8 須網 亮太(5) 岡崎JAC 愛知
9 畠山 漣(5) 裾野市陸上教室 静岡

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 小池 壱佳(6) 磐田陸上 静岡
3 松浦 陸(6) 旭が丘小 三重
4 小澤 侑吾(6) 辰野西 長野
5 清水 皇誠(6) 藤原陸上ク 三重
6 佐々木 隆之介(6) 望月AC 長野
7 石川 智基(6) TFC半田 愛知
8 堀内 紳伍(6) 掛川陸上 静岡

男子小学6年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 今川 大輝(6) 三島陸上JC 静岡
3 今井 晶健(6) 清水ミズノSC 静岡
4 西脇 優輝(6) いびがわ陸上 岐阜
5 髙島 響(6) ゆめが丘RC 三重
6 伊藤 亘太郎(6) 神戸小 三重
7 矢花 彰吾(6) 広丘 長野
8 伊藤 壮一郎(6) アサマネSC 長野

男子小学6年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 近藤 宙(6) 乙川SC 愛知
3 志良以 禮(6) 長泉陸上 静岡
4 佐々木 康太郎(6) 東浦AC 愛知
5 小川 智也(6) 美濃ジュニア 岐阜
6 下村 修司(6) 厚生AC 三重
7 佐々木 亮輔(6) いびがわ陸上 岐阜
8 山本 赳瑠(6) 坂の上 長野

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区
2 近藤 淳貴(5) 安城JAC 愛知
3 林 大智(5) 箕輪中部 長野
4 蘇武 好志朗(4) 新友陸上 岐阜
5 櫻井 海人(6) TSM 愛知
6 池口 煌矢(6) 大垣市陸上 岐阜
7 佐藤 悠(6) 大山田AC 三重
8 佐々木 孝太(6) 伊東陸上 静岡

男子小学友好 100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区
3 吉福 怜央(5) ゆめが丘RC 三重
4 伊藤 駿(6) 十四山体育クラブ 愛知
5 大泉 和士(5) 富士陸上 静岡
6 相馬 未来(5) 四賀 長野
7 垣内 太陽(5) 南勢陸上ク 三重
8 可兒 誠流(5) 大垣市陸上 岐阜

男子小学友好 100m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区
3 金子 凌空(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
4 寺嶋 千隼(5) 一志Beast 三重
5 新田 元椰(6) 中津川ジュニア 岐阜
6 山内 大和(4) 三島陸上JC 静岡
7 平澤 昂依(6) 一志Beast 三重
8 武藤 要(5) 美濃加茂ジュニア 岐阜

男子小学5・6年 80mH 予選

男子小学5・6年 80mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
1 丸山 空(6) TSM 愛知
2 早川 耀統(6) TSM 愛知
3 梶田 恵吾(6) 瑞浪土岐 岐阜
4 稲生 悠(6) ASSA-TC 三重
5 伊藤 陽高(6) TSM 愛知
6 吉川 正洸(6) 瑞穂陸上 岐阜
7 浅井 惺流(5) 千代田AC 静岡
8 上村 空夢(6) TSM 愛知
9 松本 昊也(6) 志摩陸上ク 三重

男子小学5・6年 80mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 足立 聖太(6) 新友陸上 岐阜
3 小林 慶汰(6) かわね来風SC 静岡
4 倉掛 隼人(5) 美濃加茂ジュニア 岐阜
5 濱崎 一馬(6) 牧之原AC 静岡
6 加藤 詩文(6) 千代田RC 静岡
7 中島 陣(6) 丹生川陸上 岐阜
8 高橋 空夢(6) 千代田AC 静岡
9 矢形 文人(6) URC 三重

男子小学5・6年 80mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 山際 匠(6) J.EAST 三重
3 小池 天(6) 富県 長野
4 山﨑 盛瑚(6) TSM 愛知
5 遠藤 颯(6) 諏訪FA 長野
6 柳澤 海斗(6) 北山 長野
7 大木 咲翔(6) 軽井沢A&AC 長野
8 菅原 雅晴(6) 楠陸上Jr 三重
9 坂田 涼真(6) 軽井沢A&AC 長野

男子小学5・6年 4×100m 予選

男子小学5・6年 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 伊藤 駿(6)
白﨑 壮馬(6)
前田 真宗(6)
脇坂 泰地(6)
粕谷 聡太(6)
十四山体育クラブ
3 石井 俊太(6)
佐藤 真稀(6)
山浦 弦(5)
市川 寛人(6)
浅科AC
4 久保田 幸誠(5)
大塚 楓人(6)
増田 歩嘉(6)
長谷川 大翔(6)
静岡吉田AC
5 青木 俊太(6)
青谷 拓実(6)
川村 虹太(6)
中山 凌我(6)
佐藤 悠(6)
大山田AC
6 唐澤 亮成(6)
大日向 孝雅(6)
松澤 将大(6)
栗林 慮雨(6)
大町北
7 近藤 旭(6)
森 聖麿(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
池口 煌矢(6)
大垣市陸上
8 山本 琉誠(6)
大場 万央(6)
渡辺 翔大(6)
寺下 頼檜(6)
金子 凌空(6)
豊橋陸上クラブ

男子小学5・6年 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 勝又 爽来(6)
沖 夏里武(6)
石井 丈翔(6)
後藤 友聖(6)
裾野市陸上教室
3 河西 正寛(6)
岡田 岳大(6)
中島 柊矢(6)
西山 歩(6)
たかとみ
4 前田 大幸(6)
新家 鋭晟(6)
平澤 昂依(6)
馬塲 優臣(6)
山本 昌宗(6)
一志Beast
5 長村 琉輝(6)
中澤 歩希(6)
柴田 楢大(6)
山田 瑛太(6)
山崎 陽(6)
ヤマリククラブ
6 山田 万温(6)
伊東 連之助(5)
曽我 麟太郎(5)
糸魚川 武蔵(6)
新田 元椰(6)
中津川ジュニア
7 浅井 心海(6)
西場 秀伍(6)
山本 健太郎(6)
北川 楽人(6)
北浜陸上ク
8 鈴木 暢(5)
山本 拓海(6)
加来 優斗(6)
増田 陽斗(6)
佐々木 孝太(6)
伊東陸上
9 天野 友貴(6)
横山 将也(6)
岩本 清成(6)
渕上 倖太郎(6)
櫻井 海人(6)
TSM

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 北村 亮太(6) 南勢陸上ク 三重
2 大西 勇輝(6) SunTFC 三重
3 井川 稜斗(5) 厚生AC 三重
4 山口 彰太(6) 北浜陸上ク 三重
5 山口 陽士(6) 楠陸上Jr 三重
6 杉本 大治(5) 長岡クラブ 三重
7 石井 光稀(6) 石薬師RC 三重
8 髙橋 拓真(6) 大垣市陸上 岐阜
9 小鎗 蓮生(6) 相生陸上 岐阜
10 竹松 魁柊(6) 富県 長野
11 鬼頭 涼雅(6) 浜井場 長野
12 黒田 隼矢(6) 筑摩 長野
13 伊藤 嶺(6) 伊那AC 長野
14 小林 雄翔(6) 富士JAC 静岡
15 五十嵐 宇宙(6) 千代田AC 静岡
16 坂本 蓮音(6) 伊豆長岡AC 静岡
17 松田 凌真(5) 金山陸上 岐阜
18 安藤 和哉(6) 瑞浪土岐 岐阜
19 菊田 正之介(6) 千代田AC 静岡
20 百瀬 竣哉(6) 塩尻東 長野
21 渡邉 真尋(6) 国府ジュニア 岐阜
22 佐々木 哲(5) TSM 愛知
23 鈴木 駿介(6) 豊川AC 愛知
24 田子山 恭介(6) 知立ジュニア 愛知
25 鍵山 昂志(5) 千代田AC 静岡
26 古橋 航大(6) 知立ジュニア 愛知
27 大谷 一惺(6) JACあつみ 愛知

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 永井 大智(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
2 千村 玲二(6) 中津川ジュニア 岐阜
3 酒井 奏楽(6) 西春近南 長野
4 島田 怜央(6) 下諏訪南 長野
5 幾田 朋郎(6) 小谷 長野
6 村田 陽音(5) 南勢陸上ク 三重
7 西 佑紀人(6) SunTFC 三重
8 木村 友環(6) 安楽島小 三重
9 柴田 英志(6) 浜松陸上 静岡
10 森部 諒(6) JAC武豊 愛知
11 椙山 泰輔(5) 愛知ハイテク 愛知
12 後藤 啓介(6) 浜松陸上 静岡

男子小学5・6年 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 酒井 悠斗(6) 養老陸上 岐阜
2 武内 晴哉(6) 大垣市陸上 岐阜
3 中山 竣介(6) フリースタイル 三重
4 三間 龍之助(6) 長野市陸上教 長野
5 原瀬 里飛(6) 上松 長野
6 向井 洸翔(6) 笹尾AC 三重
7 三井 楓(6) 東浦AC 愛知
8 松本 昂士(6) TSM 愛知
9 中野 完(5) 函南AC 静岡
10 芹澤 快斗(6) 伊豆長岡AC 静岡
11 佐藤 匠太(6) 長泉陸上 静岡
12 外山 晏気(6) 豊川AC 愛知

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 伊藤 玄貴(6) 保々RC 三重
2 藤崎 倖志(6) 加茂小 三重
3 奥野 泰希(5) J.EAST 三重
4 岡田 和樹(6) 石薬師RC 三重
5 森田 琉音(5) 真桑っこ 岐阜
6 井藤 潤(5) 相生陸上 岐阜
7 有谷 光太(6) 浜北AC 静岡
8 齋藤 翔大(6) 益田陸上 岐阜
9 三浦 正翔(6) 伊豆長岡AC 静岡
10 加藤 静真(6) 瑞浪陸上 岐阜
11 スミス 要(6) 清水ミズノSC 静岡
12 田村 陸(5) 開田 長野
13 杉本 操助(6) 開北陸上 静岡
14 荻野 悠生(6) 蒲郡クラブ 愛知
15 小笠原 輝星(6) 伊賀良 長野
16 野々田 斗和(6) 高遠 長野
17 杉本 要(6) 橘AC 愛知
18 野田 努(6) 長良小 岐阜
19 漆畑 穰(5) 千代田AC 静岡
20 羽場 敦哉(6) 東伊那 長野
21 鬼頭 孝征(5) JACあつみ 愛知
22 廣瀬 行成(5) いっしき陸上 愛知
23 野澤 比呂(6) 湖東 長野
24 木村 慶多(6) JACあつみ 愛知

2017 東海小学陸上 【女子】スタートリスト

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 鈴村 紗良(5) 金山陸上 岐阜
3 片桐 明星(5) 小笠AC 静岡
4 宮﨑 藍果(5) イムラAA 三重
5 安田 彩紗(5) 小笠AC 静岡
6 伊藤 穂香(5) 茅野アスレチックス 長野
7 花井 愛唯(5) 田原陸上クラブ 愛知
8 斎藤 優羽(5) 御代田南 長野

女子小学5年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小林 夢明(5) 朝日陸上少 三重
3 高嵜 胡桃(5) TSM 愛知
4 小木曽 莉珠(5) 多治見ジュニア 岐阜
5 金子 亜瑠(5) 坂城JAC 長野
6 森 わかな(5) 養老陸上 岐阜
7 菅井 優香(5) 富士AC 静岡
8 加藤 愛菜(5) 豊橋陸上クラブ 愛知

女子小学5年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 西村 陽菜(5) 高遠 長野
3 風間 優奈(5) 坂城JAC 長野
4 小泉 まり(5) 池田陸上 岐阜
5 伊藤 芽蕗(5) 浜松陸上 静岡
6 田畑 馨(5) 多気RC 三重
7 楠 菜優花(5) 南勢陸上ク 三重
8 杉藤 葵(5) AC一宮 愛知
9 小針 陽葉(5) 沼津陸上 静岡

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 伊藤 千夏(6) 田原陸上クラブ 愛知
3 佐藤 優衣(6) 沼津第三陸上 静岡
4 田中 佑來(6) 松阪走塾 三重
5 黒井 綾乃(6) 各務原陸上 岐阜
6 高橋 杏奈(6) 菅野 長野
7 小河原 望(6) 更級 長野
8 中野 佐羽子(6) 軽井沢中部 長野

女子小学6年 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 丸山 朔加(6) 穂高西AC 長野
3 上野 叶夢(6) YウエルネスC 三重
4 薫田 ひかり(6) 各務原陸上 岐阜
5 羽根田 優梨亜(6) 浄水AC 愛知
6 山口 琴愛(6) 富士陸上 静岡
7 渡辺 彩那(6) 坂城JAC 長野
8 中原 優花(6) 焼津陸上 静岡

女子小学6年 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 後藤 わこ(6) 美濃ジュニア 岐阜
3 内田 怜那(6) モアA.C. 岐阜
4 嶋 結菜(6) TTR 愛知
5 若松 真那(6) 本荘陸上 岐阜
6 城山 睦珠(6) ゆめが丘RC 三重
7 宮下 唯菜(6) 長泉陸上 静岡
8 竹内 沙里唯(6) 浜北AC 静岡

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組

レーン 選手 所属 地区
2 細川 友羅(5) 大垣市陸上 岐阜
3 八太 こころ(5) 一志Beast 三重
4 原 彩乃(6) 中津川ジュニア 岐阜
5 山口 紗英(5) 長泉陸上 静岡
6 秋田 陽菜(6) ASSA-TC 三重
7 小川 奈菜(6) TSM 愛知
8 石田 莉緒(5) 四賀 長野

女子小学友好 100m タイムレース2組

レーン 選手 所属 地区
2 大崎 優月(4) 美濃加茂ジュニア 岐阜
3 原中 実優(6) 掛川陸上 静岡
4 松本 美紅(5) 南勢陸上ク 三重
5 安井 來未(5) 新友陸上 岐阜
6 田中 萌愛(6) 川越陸上少 三重
7 伊藤 さよ(5) 箕輪中部 長野
8 加藤 ゆら(5) 安城JAC 愛知

女子小学友好 100m タイムレース3組

レーン 選手 所属 地区
3 杉本 麻緒(5) 富士陸上 静岡
4 田中 ゆずは(5) 北浜陸上ク 三重
5 篠原 柚葉(5) 三島陸上JC 静岡
6 尾関 美咲(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
7 松山 由真(5) ゆめが丘RC 三重
8 戸次 楓采(6) 安城JAC 愛知

女子小学5・6年 80mH 予選

女子小学5・6年 80mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 伊東 未来音(6) 千代田AC 静岡
3 都竹 栞羅(6) 新友陸上 岐阜
4 駒村 心海(6) 笹尾AC 三重
5 佐藤 椛(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
6 加藤 菜々子(6) 浜松河輪AC 静岡
7 清水 万帆(6) 菰野SC 三重
8 熊谷 実華(6) 豊川AC 愛知

女子小学5・6年 80mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 小河 枝実(6) 千代田AC 静岡
3 石垣 舞子(6) 新友陸上 岐阜
4 荻原 佳那(6) 軽井沢A&AC 長野
5 松田 萌加(5) 笹尾AC 三重
6 福井 理音(6) TSM 愛知
7 逸見 加奈子(6) 伊那 長野
8 末吉 ななみ(6) 成岩SC 愛知

女子小学5・6年 80mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
2 松下 小夏(5) 千代田RC 静岡
3 武田 亜子(6) 三島陸上JC 静岡
4 河合 姫星(6) JACあつみ 愛知
5 平岡 夢萌(6) 三浜陸上 三重
6 田中 朱音(6) 坂城JAC 長野
7 大森 心葉(6) URC 三重
8 佐伯 風帆(6) 軽井沢A&AC 長野
9 河西 真依(6) 諏訪FA 長野

女子小学5・6年 4×100m 予選

女子小学5・6年 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
山脇 珠香(6)
たかとみ
3 黒木 唯香(6)
清水 彩加(6)
赤松 真衣(6)
徳山 叶愛(6)
秋田 陽菜(6)
ASSA-TC
4 中家 ひかり(6)
松野 心春(6)
山下 紗寧(6)
佐久間 楓子(6)
田中 萌愛(6)
川越陸上少
5 春日 凜(6)
白鳥 七聖(6)
松浦 紗良(6)
中村 咲(6)
小川 奈菜(6)
TSM
6 山田 美優(6)
永野 凛(6)
新田 羽那(6)
原中 実優(6)
早川 典花(6)
掛川陸上
7 原川 陽菜(6)
尾上 楓(6)
小林 樹里(6)
嶌 利里香(6)
浜松河輪AC
8 櫻井 美波(6)
橋本 春花(6)
高見澤 沙慧(6)
山本 紗帆(6)
柳澤 百花(6)
T&F佐久平

女子小学5・6年 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 原田 侑奈(6)
片山 心菜(6)
齋藤 梨奈(6)
近藤 花音(5)
岡崎JAC
3 水口 琥ハル(6)
櫻庭 寿乃(6)
望月 彩花(6)
土屋 果蓮(6)
沼津陸上
4 比嘉 波音(6)
新家 あさひ(6)
松浦 加奈(6)
川口 莉絆(6)
戸次 楓采(6)
安城JAC
5 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
尾関 美咲(6)
美濃加茂ジュニア
6 舛本 聖里菜(6)
村井 萌(6)
濵口 七星(6)
粉川 あおい(5)
田中 ゆずは(5)
北浜陸上ク
7 井澤 千咲(6)
前田 優海亜(6)
紀岡 葉瑠(5)
纐纈 萌香(6)
原 彩乃(6)
中津川ジュニア
8 西澤 佑果(5)
吾妻 恭佳(5)
宮下 小牧(5)
清水 咲歩(5)
坂城JAC
9 石﨑 智紗(6)
野澤 瑞葵(6)
増澤 雛(6)
飯沼 有美(6)
辰野西

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 森山 美空(6) 保々RC 三重
2 水谷 結彩(6) 保々RC 三重
3 松本 望(6) 内城田SC 三重
4 信藤 優花(6) URC 三重
5 長田 真輝(5) 日大長野 長野
6 相馬 里瑠(6) 四賀 長野
7 上村 文寧(6) 伊那 長野
8 若林 美佑(6) 屋代 長野
9 扇田 恵世(6) 国府ジュニア 岐阜
10 大橋 由菜(6) 養老陸上 岐阜
11 朝山 愛夢(6) 下條 長野
12 塩澤 侑芽(6) 千代田AC 静岡
13 加藤 芹菜(6) 瑞浪土岐 岐阜
14 中村 煌浬(6) 養老陸上 岐阜
15 遠山 ひなた(6) 養老陸上 岐阜
16 平原 明歩(5) 田原陸上クラブ 愛知
17 中山 凜乃(6) 菊川陸上 静岡
18 赤尾 友里愛(6) 東伊豆TFC 静岡
19 渡邉 萌々(6) 東浦AC 愛知
20 西住 咲重(6) JAC武豊 愛知
21 松原 結花(6) 静岡市陸上教室 静岡
22 山口 亜依留(6) 静岡葵AC 静岡
23 森 愛純(6) OBUエニスポ 愛知
24 脇田 サラ愛香(6) TSM 愛知

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区
1 樋口 美優(5) イムラAA 三重
2 木村 莉央(5) 豊科北 長野
3 藤原 禎(6) 南勢陸上ク 三重
4 太田 陽菜(6) イムラAA 三重
5 古田 透野(6) 神岡陸上 岐阜
6 征矢 珠々(6) 福島 長野
7 小日向 慧(6) 箕輪中部 長野
8 三宅 瑚子(5) J&E久居 三重
9 髙栁 咲々(6) 浜松河輪陸上 静岡
10 加藤 紅麗葉(6) 伊豆長岡AC 静岡
11 片山 由梨(6) JACあつみ 愛知
12 松村 琴音(6) TSM 愛知

女子小学5・6年 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区
1 大橋 歩佳(5) 大垣市陸上 岐阜
2 長澤 のどか(6) 沼津陸上 静岡
3 飯野 凪紗(6) 各務原陸上 岐阜
4 鈴木 稀咲(5) 中津川ジュニア 岐阜
5 奥田 美虹(6) 南勢陸上ク 三重
6 向山 飛鳥(6) 箕輪西 長野
7 増田 藍(6) 諏訪FA 長野
8 市川 彩乃(6) 知立ジュニア 愛知
9 村上 優歌(6) 益田陸上 岐阜
10 酒井 菜胡(6) 刈谷AC 愛知
11 神谷 唯菜(6) 伊豆長岡AC 静岡
12 足立 愛姫(6) 中伊豆AC 静岡
13 渡辺 実優花(5) AC一宮 愛知

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 西村 咲希(5) 厚生AC 三重
2 渡邉 萌月(6) 川越陸上少 三重
3 西 美咲(6) 笹尾AC 三重
4 曽野 雅(6) SunTFC 三重
5 山下 咲枝(6) 答志小 三重
6 古田 芽衣(6) 国府ジュニア 岐阜
7 和田 優奈(6) 各務原陸上 岐阜
8 吉積 舞(6) 安城北部小 愛知
9 杉浦 凛々花(6) 由比陸上クラブ 静岡
10 佐野 莉子(6) 浜松陸上 静岡
11 杉浦 彩夏(6) 静岡葵AC 静岡
12 米島 由菜(6) モアA.C. 岐阜
13 小原 ののか(5) 菊川陸上 静岡
14 山本 椋子(6) 精華スポーツ 岐阜
15 小宮 亜子(6) 精華清水RC 静岡
16 中村 杏(6) 玉川 長野
17 武井 みずき(5) 南箕輪 長野
18 須澤 梨々愛(6) 会染 長野
19 下村 美優(5) 南箕輪 長野
20 鵜飼 遥香(6) 中池ジュニア 岐阜
21 城倉 涼花(6) 伊那東 長野
22 永柳 結都(6) JAC武豊 愛知
23 河合 南菜(5) JACあつみ 愛知
24 横江 ひかり(6) 田原陸上クラブ 愛知
25 木村 優星(6) 知立ジュニア 愛知

混合小学 4×100m 予選

混合小学 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
2 石川 潮早(5)
林 寛太(5)
武藤 要(5)
酒向 百香(5)
納土 葵有(5)
大崎 優月(4)
美濃加茂ジュニア
3 平林 駿登(5)
百崎 蒼太(5)
近藤 淳貴(5)
加藤 ゆら(5)
手嶋 咲貴(5)
都築 美愛(5)
安城JAC
4 遠藤 晄(4)
小溝 悠晟(4)
御子柴 清美(4)
小倉 杏(4)
諏訪FA
5 尾﨑 新門(5)
西川 祥哉(5)
稲見 瀬梨菜(5)
岡部 優奈(5)
山口 紗英(5)
長泉陸上
6 田中 遼生(5)
木村 心童(5)
寺嶋 千隼(5)
小竹 真花(5)
木嶋 鈴(5)
八太 こころ(5)
一志Beast
7 北井 千景(5)
吉村 一歩(5)
垣内 太陽(5)
藤倉 なをり(5)
島谷 紗幸(5)
松本 美紅(5)
南勢陸上ク
8 鈴木 琥太郎(5)
上畠 芳滋(5)
寺島 慶(5)
打田 瞳美(5)
TSM

混合小学 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
2 林 天志郎(5)
鈴木 琉聖(5)
渡辺 栞夏(5)
高津 采里(5)
田原陸上クラブ
3 濱野 雄平 (5)
山田 健翔(5)
可兒 誠流(5)
細井 咲希(5)
赤坂 るみ(5)
細川 友羅(5)
大垣市陸上
4 望月 結夢(5)
杉山 達哉(5)
大泉 和士(5)
大友 萌々佳(5)
小林 夢花(5)
杉本 麻緒(5)
富士陸上
5 江島 定芳(5)
西島 陽友(4)
山内 大和(4)
今村 好夏(5)
石田 遙菜(5)
篠原 柚葉(5)
三島陸上JC
6 相馬 未来(5)
増田 翔太(5)
曽我 佑治郎(5)
矢﨑 梨奈(5)
市川 紗菜(5)
石田 莉緒(5)
四賀
7 杉井 瑛澄(5)
向山 大稀(5)
林 大智(5)
森本 真衣(5)
今井 遙香(5)
伊藤 さよ(5)
箕輪中部
8 福井 涼晟(5)
前川 真誉(5)
吉福 怜央(5)
土田 愛(5)
南 友(5)
松山 由真(5)
ゆめが丘RC
9 山本 昴輝(5)
大野 和真(4)
蘇武 好志朗(4)
牧野 未琉(5)
池田 笑花(4)
安井 來未(5)
新友陸上

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加