【第33回 宮城県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県最終選考会が2017年6月25日(日)、仙台市陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 宮城県小学陸上 【男子】結果・速報

男子4年 80m 決勝

順位記録選手所属
111.76後藤 琉希涌谷陸上スポ少
211.98及川 航輝岩沼ジュニアランニングクラブ
312.12魚住 優斗沖野小学校
412.15伊東 湊隼築館小学校
512.18橋本 優斗白石一小学校
612.25高橋 真輝清滝小学校
712.28畠山 一葉宮崎ジュニア陸上クラブ
812.42高橋 琉偉河北陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.37佐々木 兜牙北方小学校
214.57小野アラン秀樹長瀞小学校
314.58遠藤 立彗東船岡小学校
414.82及川 奏翔石森クラブ
514.88小野 遥翔利府ジュニア陸上クラブ
615.00渡部 廣大鶴巻小学校
715.26渡辺 竣弥西中田小学校
815.40横谷 元太鳴子小学校

男子6年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.16佐々木 清翔柳津小学校
213.20佐藤 颯武柳生小学校
313.28千葉 雄翔東郷クラブ
413.45梅津 祁良七ヶ宿RC
513.51三浦 匠角田クラブ
613.79佐藤 栄舜築館小学校
713.87日下 秀也
813.99高橋 一志利府ジュニア陸上クラブ

男子 80mH 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
114.14渥美 優希登米小学校
214.20鈴木 琢也瀬峰小学校
314.22小澤 稜太柳生小学校
414.42菅原 悠也鴬沢小学校
514.85熊谷 光太郎石越小学校
614.98津田 悠聖住吉・開北陸上スポーツ少年団
715.61佐藤 悠也白石JrTFC
815.97佐々木 悠河北方小学校

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m32佐藤 弘清石森クラブ
21m30佐藤 恒慶築館小学校
31m30佐々木 仁米谷小学校
41m25扇 太一柳生小学校
51m20小関 祐也柳生小学校
61m20奥山 惠悟米岡クラブ
71m20工藤 仁貴栗駒南小学校
81m15栗原 滉典仙台陸上

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m63 +1.2安藤 誠悟白石JrTFC
24m34 -1.3氏家 裕也宮野小学校
34m21 -1.4鈴木 琉久斗北方小学校
44m20 -0.3大澤 澪上沼小学校
54m18 +2.1伊勢 来哉蛇田陸上スポ少
64m18 -0.7伊丸岡 虎弥桃生小学校
74m13 +0.5小林 大也柳生小学校
84m12 -0.7髙泉 温帆増田小学校

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
153m94 NGR古川優斗宮崎リトル山王
252m38 NGR田川 遼八本松小学校
350m28錦戸 愛弥高清水小学校
449m49木村 春人角田クラブ
548m26大友 虹輝八本松小学校
647m33佐藤 時哉気小陸上クラブ
745m17高澤 奏大岩沼南小学校
844m74関沼 克明山下小学校

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.18沖元 奏心
今野 俊哉
伊藤 凌空
高橋 侑我
河北陸上スポーツ少年団
254.71千葉 天晴
千葉 雄大
斎藤 勝市郎
吉田 龍生
気小陸上クラブ
355.37小舘 透維
樋口 碧生
鈴木 朝陽
鈴木 優太郎
仙台陸上
455.66滝口 勇之介
内田 隼翔
加藤 瑠萌
中島 瑠冴
船岡小学校
556.03狩野 響輝
浅野 竜之介
工藤 瑛大
新渡戸 巴琉
東四郎丸小学校
656.21山田 光輝
嶋田 蔵之介
塚部 李夢
岩佐 弦輝
長瀞小学校
757.21須川 祐大
杉 政也
吉田 淳紘
猪又 博貴
白石第二小学校
857.27新屋 大智
八島 直毅
佐藤 渚哉
藤田 大和
角田クラブ

2017 宮城県小学陸上 【女子】結果・速報

女子4年 80m 決勝

順位記録選手所属
112.33鈴木 悠乃八本松小学校
212.37大槻 絆角田クラブ
312.41吉野 桃花大河原小学校
412.42佐藤 乃愛連坊小学校路小学校
512.58鴫原 逢夏岩沼ジュニアランニングク
612.65吉田 心温新城小学校
712.66髙橋 悠莉住吉・開北陸上スポーツ少年団
812.71海老澤 亜葵長瀞小学校

女子5年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.91木川 海佐沼小学校学校
214.93小山 陽向花宮野小学校
314.95久次 慶子古川第五小学校
415.09荻原 まりん築館小学校
515.16木村 莉緒登米小学校
615.20浅野 佑唯気仙沼Jr.AC
715.28佐藤 那菜村田小学校
815.67鈴木 琴音白石JrTFC

女子6年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.23小野寺 花奈志波姫小学校
214.35阿部 咲来石小陸上スポ少
314.53沼倉 璃恋米山東小学校
414.55岩渕 ゆいな豊里クラブ
514.72大槻 ゆめ上野山
614.73大槻 桃花角田クラブ
714.77佐藤 琉菜船迫小学校
814.97宮本 夏希ERIOS AC

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m26安藤 せれな白石JrTFC
21m24千田 陽菜子若柳小学校
31m24加藤 光中津山クラブ
41m20鈴木 海愛玉浦小学校
51m15鈴木 彩優里上沼小学校
61m15東谷 紗英錦ケ丘小学校
71m15芳賀 友香大河原南小学校
81m15佐藤 来瞳桃生小学校

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m43 +0.7佐藤 らん白石JrTFC
23m97 +0.6布施 亜弥乃蛇田陸上スポ少
33m84 -0.5佐藤 心優浅水小学校
43m79 -1.4氏家 愛遥花山小学校
53m74 +0.9下山 藍上野山小学校
63m70 +0.3小野寺 美優佐沼小学校
73m46 -0.3佐藤 優芽利府ジュニア陸上
83m46 +0.6蒔田 晏奈白百合小学校

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
144m14棚木 麻心蛇田陸上スポ少
240m92三浦 咲愛一迫小学校
337m08阿部 幸美白百合小学校
435m80髙橋 リヤ志波姫小学校
534m55吐合 光月高屋小学校
634m04熊谷 優愛増田西小学校
733m34沼田 姫依大河原小学校
832m65佐藤 遥角田クラブ

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.86佐藤 瑠奈
浅野 結
阿部 愛理
鈴木 恵菜
仙台陸上
256.46菊田 未来
中野 花香
庄子 叶那
及川 瑠菜
住吉・開北陸上スポーツ少年団
356.98森 優名
目黒 莉子
鈴木 瑞穂
村井 葉月
岩沼ジュニアランニングクラブ
457.55鈴木 もも音
米山 南
村上 萌栞
本郷 柚奈
柳生小学校
558.35武川 暢杏
武川 裕奈
千葉 咲依
永埜 結理
佐沼小学校
658.85五島 祭
後藤 海莉
木村 あずさ
佐々木 美桜
登米小学校
759.34神澤 冴
佐藤 愛佳里
阿部 愛望
佐久間 心結
白石第二小学校
859.34梅津 菜那
目黒 春香
目黒 優夏
笠井 優菜
丸森クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報